Você está na página 1de 99

CATLOGO DE PEAS PARTS BOOK CATLOGO DE REPUESTOS CATALOGUE DE PICES

PO WER STR OKE POWER STROKE 2.8 L

IMPRESSO NO BRASIL

81000099

05/05

I
SEO 1 INFORMAES GERAIS SMBOLOS E NOTAS GRUPOS DE MONTAGEM NDICE NUMRICO SEO 2 REFERNCIA DAS ILUSTRAES REFERNCIA DOS NMEROS DAS PEAS

CONTEDO INFORMAES GERAIS


REFERNCIA DOS NMEROS DAS PEAS
EXEMPLO
A B 1 2 3 * 4236120 C 4236254 1 1 (A) 4236254 D E F 1 1 1 G BOMBA DAGUA CORPO JOGO DE REPARO H WATER PUMP BODY REPAIR KIT J

K POMPE A EAU CORPS JEU REPARATION

BOMBA DE GUA CUERPO JUEGO REPARACIN

COLUNA A COLUNA B COLUNA C COLUNA D COLUNA E COLUNA F COLUNA G.H.J.K.

NMERO E REFERNCIA DA FIGURA. UM ASTERISCO (*) INDICA UMA MODIFICAO A PARTIR DA LTIMA EDIO. NMERO DE PEA. PEA COMPONENTE DO CONJUNTO, CUJO NMERO DE REFERNCIA INDICADO NA FIGURA. OBSERVAES (VER SIMBOLOS E NOTAS). QUANTIDADES (VER NOTAS ESPECIAIS) . DESCRIO DAS PEAS EM PORTUGUS, INGLS, ESPANHOL E FRANCS.

NOTAS ESPECIAIS
- A QUANTIDADE INDICADA NA COLUNA "F" ACIMA, AQUELA NECESSRIA PARA O CONJUNTO ILUSTRADO NA PGINA OPOSTA. - O NMERO INDICA A QUANTIDADE DE PEAS NECESSRIAS A UM CONJUNTO OU SUBCONJUNTO, E NO MQUINA COMPLETA. - UM "X" NA COLUNA "F" SIGNIFICA "CONFORME NECESSIDADE" E USADO PARA CALOS, ARRUELAS, ETC. - CONFORME EXEMPLO ABAIXO, O NMERO COMPLETO DO CATLOGO EST INDICADO NO CANTO INFERIOR DIREITO DAS PGINAS. NMERO DO CATLOGO EDIO NMERO DE MODIFICAES MS E ANO DE IMPRESSO 81000091 A (1) 05/02

81000091A (1) 05/02

SUPLEMENTOS
PGINAS NOVAS OU REVISADAS SERO EMITIDAS SUPLEMENTANDO O BOLETIM INFORMATIVO. PGINAS REVISADAS LEVARO O MESMO NMERO DAS ORIGINAIS, AS QUAIS SUBSTITUEM. PGINAS NOVAS MANTERO IGUALMENTE O MESMO NMERO REFERENCIAL. QUALQUER PGINA ADICIONAL LEVAR UM SUFIXO ALFABTICO E SER INSERIDA IMEDIATAMENTE APS A J EXISTENTE. O NMERO DE EDIO DE TODA PGINA NOVA, SER (1). SEMPRE QUE HOUVER ALTERAES POSTERIORES, O NMERO DA EDIO SER SEQENCIAL.

CORREES MANUAIS
INFORMAES DE CARTER URGENTE SERO EDITADAS EM BOLETINS DE ALTERAES (EM FORMA MANUSCRITA), PARA SEREM TRANSCRITAS COMO ANOTAES NO CATLOGO. AS PGINAS DESTES BOLETINS SO DIVIDIDAS EM 8 COLUNAS, CONFORME DEMONSTRADO ABAIXO: COLUNA A NMERO PA PGINA. COLUNA B NMERO DE REFERNCIA DA FIGURA. COLUNA C NMERO DA PEA. COLUNA D SMBOLOS DE INFORMAO DA MODIFICAO. + SIGNIFICA "ADICIONAR A SEGUINT lNFORMAO" , - SIGNIFICA "CANCELAR A SEGUINTE INFORMAAO" SIGNIFICA "CORRIGIR PARA". COLUNA E UM ASTERISCO (*) INDICA QUE A MODIFICAO DEVIDO A UM ERRO DE IMPRESSO. COLUNA F NOVO NMERO DA PEA E DESCRIO. COLUNA G NMERO DE SRIE OU NMERO DO MOTOR. COLUNA H QUANTIDADES (VER NOTAS ESPECIAIS).

REEDIES
QUANDO DA REIMPRESSO DE UM CATLOGO, TODOS OS SUPLEMENTOS EDITADOS ANTERIORMENTE SER O INCLUDOS E O SUFIXO ALFABTICO DO LTIMO SUPLEMENTO, DEVER CONSTAR NA CAPA (JUNTO AO NMERO DE PUBLICAO DO CATLOGO. QUANDO DA REVISO TOTAL DE UM CATLOGO, PARA REEDIO, O SUFIXO DO NMERO DO CATLOGO DEVER SER ELEVADO (M1 PARA M2). ESTA REVISO DEVER INCLUIR TODOS OS SUPLEMENTOS E BOLETINS DE ALTERAES, BEM COMO AS MODIFICAES NO EDITADAS ANTERIORMENTE.

MANTENHA ESTE CATALOGO ATUALIZADO, INSERINDO OS SUPLEMENTOS TO LOGO OS RECEBA

SMBOLOS E NOTAS SYMBOLS AND NOTES SIMBOLOS Y NOTAS SIMBOLES ET NOTES


LADO DIREITO RIGHT HAND LADO DERECHO COTE DROIT LADO ESOUERDO LEFT HAND LADO IZQUIERDO COT GAUCHE LARGURA WIDTH ANCHURA LARGEUR COMPRIMENTO LENGTH LARGURA LONGUEUR ESPESSURA THICKNESS ESPESURA EPAISSEUR SUPERIOR UPPER SUPERIOR SUPERIEUR INFERIOR LOWER INFERIOR INFERIEUR DIMETRO DIAMETER DIAMETRO DIAMETRE A PARTIR DA SERIE OU NMERO DO MOTOR FROM SERIAL OR ENGINE NUMBER A PARTIR DEL NUMERO DE SERIE O NUMERO DEL MOTOR A PARTIR DU NUMERO DE SERIE OU NUMERO DU MOTEUR ATE SERIE OU NMERO DO MOTOR UP TO SERIAL OR ENGINE NUMBER HASTA NUMERO DE SERIE O NUMERO DEL MOTOR JUSOU'AU NUMERO DE SERIE OU NUMERO DU MOTEUR USADA ENTRE SERIES USED BETWEEN SERIALS USADA ENTRE SERIES UTILISE ENTRE LES SERIES CANCELA E SUBSTITUI CANCELS AND REPLACES ANULA Y SUSTITUYE ANNUL ET REMPLACE VIDE PAGINA - NMERO DE REFERENCIA SEE PAGE - REFERENCE NUMBER VER PAGINA - NUMERO DE REFERENCIA VOIR PAGE - NUMERO DE REFERENCE PEDIR ORDER PEDIR COMMANDER ALTERNATIVO ALTERNATIVE ALTERNATIVO ALTERNATIVE SOMENTE PARA 0 BRASIL OU TEXTO EM PORTUGUES FOR BRAZIL ONLY OR TEXT IN PORTUGUESE PARA EL BRASIL SOLAMENTE O TEXTO EN PORTUGUES SEULEMENT POUR LE BRESIL OU EN PORTUGAIS SOMENTE PARA REGIO DAS AMERICAS FOR AMERICAS REGION ONLY SOLAMENTE PARA LAS AMERICAS POUR AMERIQUE SEULEMENT SOMENTE PARA ASIA/AFRICA/AUSTRALSIA FOR ASIA/AFRICA/AUSTRALASIA ONLY SOLAMENTE PARA AFRICA/ASIA/AUSTRALASIA POUR ASIE/AFRIQUE/AUSTRALASIE SEULEMENT.

VI
SOMENTE PARA ARGENTINA FOR ARGENTINA ONLY SOLAMENTE PARA ARGENTINA SEULEMENT POUR ARGENTINE SOMENTE PARA AFRICA DO SUL FOR SOUTH AFRICA ONLY SOLAMENTE PARA SUDFRICA SEULEMENT POUR AFRIQUE DU SUD SOMENTE PARA MARROCOS OU TEXTO EM FRANCES POR MOROCCO ONLY OR TEXT IN FRENCH SOLAMENTE PARA MARRUECOS O TEXTO EN FRANCES SEULEMENT POUR MAROC OU TEXT EN FRANAIS SIM OU NO WITH OR NOT FOR SIN O NO PARA EX) SANS OU PAS POUR NO PARA AMRICAS NOT FOR AMERICAS NO PARA AMERICAS PAS POUR AMERIQUES

SOMENTE PARA VENEZUELA ONLY FOR VENEZUELA SOLAMENTE PARA VENEZUELA SEULEMENT POUR VENEZUELA SOMENTE PARA COSTA RICA ONLY FOR COSTA RICA SOLAMENTE PARA COSTA RICA SEULEMENT POUR COSTA RICA SOMENTE PARA ESTADOS UNIDOS ONLY FOR UNITED STATES SOLAMENTE PARA EST ADOS UNIDOS SEULEMENT POUR ETATS-UNIS

SE NO DISPUSER DE UM SMBOLO CONVENIENTE. ADICIONA-SE UMA NOTA NA PARTE INFERIOR DA LTIMA PGINA CAPTULO. A NOTA SER INDICADA COLOCANDO-SE EM CARTER ALFABTICO ENTRE PARNTESES ( ) NA COLUNA "E" NA MESMA LINHA DA PEA EM QUESTO. ' IF A SUITABLE SYMBOL IS NOT AVAILABLE A NOTE WILL BE USED AT THE FOOT OF THE LAST PAGE OF THE CHAPTER. THE NOTE WILL BE REFERRED TO BY INSERTING AN ALPHA CHARACTER IN COLUMN "E" AGAINST THE APPROPRIATE PARTS. SI NO SE DISPONE DE UN SIMBOLO CONVENIENTE,SE EMPLEAR UNA NOTA QUE SE COLOCAR EN LA PARTE INFERIOR DE LA LTIMA PGINA DEL CAPTULO. LA NOTA SERA INDICADA COLOCANDO UN CARACTER ALFABETICO ENTRE PARENTESIS EN LA COLUMNA "E" Y EN LA MISMA LINEA DE LA PIEZA EN CUESTION. SI UN SYMBOLE CONVENABLE N'EST PAS DISPONIBlE. UNE NOTE SERA UTILISE EN BAS DE LA DERNIRE PAGE DU CHAPITRE. LA NOTE SERA REFRE EN METTANT UN CARACTERE ALPHABTIQUE ENTRE PARNTHESE DANS LA COLONNE "F" SUR LA LIGNE DE LA PICE CONCERNE.

NDICE DE GRUPOS GROUP INDEX NDICE DE GRUPOS INDEX DE GROUPES

POWER STROKE 2.8 LITROS

11

12

13

14

17

18

20

21

23

31

32

33

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE DE GRUPOS GROUP INDEX NDICE DE GRUPOS INDEX DE GROUPES

POWER STROKE 2.8 LITROS

34

35

36

37

38

39

41

42

43

44

45

46

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE DE GRUPOS GROUP INDEX NDICE DE GRUPOS INDEX DE GROUPES

POWER STROKE 2.8 LITROS

48

50

53

53

55

58

67

71

78

00

00

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE DE GRUPOS GROUP INDEX INDICE DE GRUPOS INDEX DE GROUPES

POWER STROKE 2.8 L TGV PICK-UP FORD RANGER

LISTA DE PEAS PART LIST LISTA DE PIEZAS LISTE DE PIECES

8B60

GRUPOS

UNIDADE BSICA N 365 BLOCO DE CILINDROS CAIXA DISTRIBUIO RVORE DE MANIVELAS PISTES E BIELAS CABEOTE VLVULAS/BALANCEIROS RETENTOR TRASEIRO RVORE COMANDO VLVULAS CORREIA E TENSOR COMPLEMENTOS

BASIC UNIT N 365 CYLINDER BLOCK TIMING CASE CRANKSHAFT PISTONS / CONNECT RODS CYLINDER HEAD VALVER / ROCKERSHAFT REAR OIL SEAL CAMSHAFT BELT AND TIGHTENER COMPLEMENTS LUBRICATING OIL SUMP CRANKSHAFT PULLEY LUBR. OIL FILTER / COOLER CYLINDER HEAD COVER FAN CYLINDER HEAD REAR COVER THERMOSTAT AND HOUSING INDUCTION MANIFOLD INDUCTION MANIFOLD FUEL INJECTION PUMP EXHAUST MANIFOLD FUEL LIFT PUMP AND FUEL OIL FILTER OIL PRESS GAUGE FITTING POWER TAKE-OFF FLYWHEEL HOUSING STARTER MOTOR FUEL INJECTION SYSTEM ALTERNATOR AND BELT ENGINER BREATHER FLYWHEEL AND STARTER RING WATER PUMP TURBOCHARGER INSTALATION BRAKE SYSTEM ACCESSORIES ENGINE SUPPORTS ELECTRICAL SYSTEM JOINT SETS TOP OVERHAUL BOTTOM OVERHAUL

UNIDAD BSICA N 365 BLOQUE DE CILINDROS CAJA DISTRIBUCIN CIGUENAL PISTONES Y BIELAS CULATA VLVULAS / BALANCINES SELLO TRASERO DE ACEITE ARBOL DE LEVAS CORREA Y TENSOR COMPLEMENTOS CARTER ACEITE LUBRICANTE POLEA DEL CIGENAL FILTRO ACEITE / REFRIGERADOR TAPA DE VLVULAS VENTILADOR TAPA TRASERA DE LA CULATA TERMOSTATO Y CRTER MLTIPLE DE ADMISIN MLTIPLE DE ADMISIN BOMBA INYECTORA COMBUSTIBLE MLTIPLE DE ESCAPE BOMBA DE ALIMENTACIN Y FILTROS ACEITE COMBUSTIBLE TOMA P/ MANMETRE ACEITE TOMA DE POTENCIA CARTER DEL VOLANTE MOTOR DE ARRANQUE EQUIPO DE INYECCIN ALTERNADOR Y CORREA RESPIRADERO DEL MOTOR VOLANTE Y CORONA BOMBA DE GUA INSTALACION DEL TURBO SISTEMA DE FRENO ACESSORIOS SOPORTES DEL MOTOR SISTEMA ELECTRICO JUEGOS DE JUNTAS JUEGO DE JUNTAS CULATA JUEGO DE JUNTAS BLOQUE

UNIT DE BASE N 365 BLOC-CYLINDRES CARTER DISTRIBUTION VILEBREQUIN PISTONS ET BIELLES CULASSE SOUPAPES / LEVIERS DFLECTEUR D'HUILE ARR. ARBRE CAMES COURROIE ET TENDEUR COMPLMENTS CARTER HUILE LUBRIFIANTE POULIE DU VILEBREQUIN FILTRE HUILE / REFROID. CACHE-CULBUTEURS VENTILATEUR CACHE-CULBUTEURS ARRIERE THERMOSTAT ET CARTER COLLECTEUR D'ADMISSION COLLECTEUR D'ADMISSION POMPE D'INJEC. / COMBUST. COLLECTEURD'ECHAPPEMENT POMPE D'ALIMENTATION ET FILTRE HUILE COMBUSTIBLE PRISE P/ MANOMETRE D'HUILE PRISE DE PUISSANCE CARTER DU VOLANT DEMARREUR SYSTEME D'INJECTION ALTERNATEUR ET COURROIE RENIFLARD DU MOTEUR VOLANT ET COURONNE POMPE EAU INSTALLATION DU TURBO SYSTEME D'FREIN ACESSOIRES SUPPORTS DU MOTEUR SYSTEME LECTRIQUE JEUX DE JOINTS JEU DE JOINTS CULASSE JEU DE JOINTS DU BLOC

11/106 12/100 13/67 14/111 17/61 18/49 20/21 21/31 23/02

31/27 32/82 33/165 34/116 35/139 36/23 37/156 38/159 38/162 39/273 41/82 42/252 43/71 44/141 45/133 46/69 48/176 50/208 53/67 55/155 56/145 58/84 67/05

CARTER LEO LUBRIFICANTE POLIA RVORE MANIVELAS FILTRO LUBRIF. / RESFRIADOR TAMPA DO CABEOTE VENTILADOR TAMPA TRASEIRA CABEOTE TERMOSTATO E CARCAA COLETOR DE ADMISSO (A) COLETOR DE ADMISSO (B) BOMBA INJETORA COMBUSTVEL COLETOR DE ESCAPE BOMBA ALIMENTADORA E FILTRO LEO COMBUSTVEL TOMADA P/ MANMETRO LEO TOMADA DE POTNCIA CARCAA DO VOLANTE MOTOR DE PARTIDA TUBO INJEO / INJETORES ALTERNADOR E CORREIA RESPIRO DO MOTOR VOLANTE E CREMALHEIRA BOMBA D'GUA INSTALAO DO TURBO SISTEMA DE FREIO ACESSRIOS

71/154 78/20

SUPORTE DO MOTOR SISTEMA ELTRICO JOGO DE JUNTAS

00/86 00/87

JOGO DE JUNTAS CABEOTE JOGO DE JUNTAS BLOCO

(A) (B)

599655H 599656H

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE DE GRUPOS GROUP INDEX INDICE DE GRUPOS INDEX DE GROUPES

POWER STROKE 2.8 L WG PICK-UP FORD RANGER

LISTA DE PEAS PART LIST LISTA DE PIEZAS LISTE DE PIECES

8B61

GRUPOS

UNIDADE BSICA N 365 BLOCO DE CILINDROS CAIXA DISTRIBUIO RVORE DE MANIVELAS PISTES E BIELAS CABEOTE VLVULAS/BALANCEIROS RETENTOR TRASEIRO RVORE COMANDO VLVULAS CORREIA E TENSOR COMPLEMENTOS

BASIC UNIT N 365 CYLINDER BLOCK TIMING CASE CRANKSHAFT PISTONS / CONNECT RODS CYLINDER HEAD VALVER / ROCKERSHAFT REAR OIL SEAL CAMSHAFT BELT AND TIGHTENER COMPLEMENTS LUBRICATING OIL SUMP CRANKSHAFT PULLEY LUBR. OIL FILTER / COOLER CYLINDER HEAD COVER FAN CYLINDER HEAD REAR COVER THERMOSTAT AND HOUSING INDUCTION MANIFOLD FUEL INJECTION PUMP EXHAUST MANIFOLD FUEL LIFT PUMP AND FUEL OIL FILTER OIL PRESS GAUGE FITTING POWER TAKE-OFF FLYWHEEL HOUSING STARTER MOTOR FUEL INJECTION SYSTEM ALTERNATOR AND BELT ENGINER BREATHER FLYWHEEL AND STARTER RING WATER PUMP TURBOCHARGER INSTALATION BRAKE SYSTEM ACCESSORIES ENGINE SUPPORTS ELECTRICAL SYSTEM JOINT SETS TOP OVERHAUL BOTTOM OVERHAUL

UNIDAD BSICA N 365 BLOQUE DE CILINDROS CAJA DISTRIBUCIN CIGUENAL PISTONES Y BIELAS CULATA VLVULAS / BALANCINES SELLO TRASERO DE ACEITE ARBOL DE LEVAS CORREA Y TENSOR COMPLEMENTOS CARTER ACEITE LUBRICANTE POLEA DEL CIGENAL FILTRO ACEITE / REFRIGERADOR TAPA DE VLVULAS VENTILADOR TAPA TRASERA DE LA CULATA TERMOSTATO Y CRTER MLTIPLE DE ADMISIN BOMBA INYECTORA COMBUSTIBLE MLTIPLE DE ESCAPE BOMBA DE ALIMENTACIN Y FILTROS ACEITE COMBUSTIBLE TOMA P/ MANMETRE ACEITE TOMA DE POTENCIA CARTER DEL VOLANTE MOTOR DE ARRANQUE EQUIPO DE INYECCIN ALTERNADOR Y CORREA RESPIRADERO DEL MOTOR VOLANTE Y CORONA BOMBA DE GUA INSTALACION DEL TURBO SISTEMA DE FRENO ACESSORIOS SOPORTES DEL MOTOR SISTEMA ELECTRICO JUEGOS DE JUNTAS JUEGO DE JUNTAS CULATA JUEGO DE JUNTAS BLOQUE

UNIT DE BASE N 365 BLOC-CYLINDRES CARTER DISTRIBUTION VILEBREQUIN PISTONS ET BIELLES CULASSE SOUPAPES / LEVIERS DFLECTEUR D'HUILE ARR. ARBRE CAMES COURROIE ET TENDEUR COMPLMENTS CARTER HUILE LUBRIFIANTE POULIE DU VILEBREQUIN FILTRE HUILE / REFROID. CACHE-CULBUTEURS VENTILATEUR CACHE-CULBUTEURS ARRIERE THERMOSTAT ET CARTER COLLECTEUR D'ADMISSION POMPE D'INJEC. / COMBUST. COLLECTEURD'ECHAPPEMENT POMPE D'ALIMENTATION ET FILTRE HUILE COMBUSTIBLE PRISE P/ MANOMETRE D'HUILE PRISE DE PUISSANCE CARTER DU VOLANT DEMARREUR SYSTEME D'INJECTION ALTERNATEUR ET COURROIE RENIFLARD DU MOTEUR VOLANT ET COURONNE POMPE EAU INSTALLATION DU TURBO SYSTEME D'FREIN ACESSOIRES SUPPORTS DU MOTEUR SYSTEME LECTRIQUE JEUX DE JOINTS JEU DE JOINTS CULASSE JEU DE JOINTS DU BLOC

11/106 12/100 13/67 14/111 17/61 18/49 20/21 21/31 23/02

31/27 32/82 33/165 34/116 35/139 36/23 37/156 38/148 39/256 41/82 42/252 43/71 44/141 45/133 46/69 48/176 50/208 53/67 55/155 56/145 58/76 67/05

CARTER LEO LUBRIFICANTE POLIA RVORE MANIVELAS FILTRO LUBRIF. / RESFRIADOR TAMPA DO CABEOTE VENTILADOR TAMPA TRASEIRA CABEOTE TERMOSTATO E CARCAA COLETOR DE ADMISSO BOMBA INJETORA COMBUSTVEL COLETOR DE ESCAPE BOMBA ALIMENTADORA E FILTRO LEO COMBUSTVEL TOMADA P/ MANMETRO LEO TOMADA DE POTNCIA CARCAA DO VOLANTE MOTOR DE PARTIDA TUBO INJEO / INJETORES ALTERNADOR E CORREIA RESPIRO DO MOTOR VOLANTE E CREMALHEIRA BOMBA D'GUA INSTALAO DO TURBO SISTEMA DE FREIO ACESSRIOS

71/154 78/20

SUPORTE DO MOTOR SISTEMA ELTRICO JOGO DE JUNTAS

00/86 00/87

JOGO DE JUNTAS CABEOTE JOGO DE JUNTAS BLOCO

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE DE GRUPOS GROUP INDEX INDICE DE GRUPOS INDEX DE GROUPES

POWER STROKE 2.8 L TGV PICK-UP FORD RANGER

LISTA DE PEAS PART LIST LISTA DE PIEZAS LISTE DE PIECES

8C19

GRUPOS

UNIDADE BSICA N 398 BLOCO DE CILINDROS CAIXA DISTRIBUIO RVORE DE MANIVELAS PISTES E BIELAS CABEOTE VLVULAS/BALANCEIROS RETENTOR TRASEIRO RVORE COMANDO VLVULAS CORREIA E TENSOR COMPLEMENTOS

BASIC UNIT N 398 CYLINDER BLOCK TIMING CASE CRANKSHAFT PISTONS / CONNECT RODS CYLINDER HEAD VALVER / ROCKERSHAFT REAR OIL SEAL CAMSHAFT BELT AND TIGHTENER COMPLEMENTS LUBRICATING OIL SUMP CRANKSHAFT PULLEY LUBR. OIL FILTER / COOLER CYLINDER HEAD COVER FAN CYLINDER HEAD REAR COVER THERMOSTAT AND HOUSING INDUCTION MANIFOLD IFUEL INJECTION PUMP EXHAUST MANIFOLD FUEL LIFT PUMP AND FUEL OIL FILTER OIL PRESS GAUGE FITTING POWER TAKE-OFF FLYWHEEL HOUSING STARTER MOTOR FUEL INJECTION SYSTEM ALTERNATOR AND BELT ENGINER BREATHER FLYWHEEL AND STARTER RING WATER PUMP TURBOCHARGER INSTALATION BRAKE SYSTEM ACCESSORIES ENGINE SUPPORTS ELECTRICAL SYSTEM JOINT SETS TOP OVERHAUL BOTTOM OVERHAUL

UNIDAD BSICA N 398 BLOQUE DE CILINDROS CAJA DISTRIBUCIN CIGUENAL PISTONES Y BIELAS CULATA VLVULAS / BALANCINES SELLO TRASERO DE ACEITE ARBOL DE LEVAS CORREA Y TENSOR COMPLEMENTOS CARTER ACEITE LUBRICANTE POLEA DEL CIGENAL FILTRO ACEITE / REFRIGERADOR TAPA DE VLVULAS VENTILADOR TAPA TRASERA DE LA CULATA TERMOSTATO Y CRTER MLTIPLE DE ADMISIN BOMBA INYECTORA COMBUSTIBLE MLTIPLE DE ESCAPE BOMBA DE ALIMENTACIN Y FILTROS ACEITE COMBUSTIBLE TOMA P/ MANMETRE ACEITE TOMA DE POTENCIA CARTER DEL VOLANTE MOTOR DE ARRANQUE EQUIPO DE INYECCIN ALTERNADOR Y CORREA RESPIRADERO DEL MOTOR VOLANTE Y CORONA BOMBA DE GUA INSTALACION DEL TURBO SISTEMA DE FRENO ACESSORIOS SOPORTES DEL MOTOR SISTEMA ELECTRICO JUEGOS DE JUNTAS JUEGO DE JUNTAS CULATA JUEGO DE JUNTAS BLOQUE

UNIT DE BASE N 398 BLOC-CYLINDRES CARTER DISTRIBUTION VILEBREQUIN PISTONS ET BIELLES CULASSE SOUPAPES / LEVIERS DFLECTEUR D'HUILE ARR. ARBRE CAMES COURROIE ET TENDEUR COMPLMENTS CARTER HUILE LUBRIFIANTE POULIE DU VILEBREQUIN FILTRE HUILE / REFROID. CACHE-CULBUTEURS VENTILATEUR CACHE-CULBUTEURS ARRIERE THERMOSTAT ET CARTER COLLECTEUR D'ADMISSION POMPE D'INJEC. / COMBUST. COLLECTEURD'ECHAPPEMENT POMPE D'ALIMENTATION ET FILTRE HUILE COMBUSTIBLE PRISE P/ MANOMETRE D'HUILE PRISE DE PUISSANCE CARTER DU VOLANT DEMARREUR SYSTEME D'INJECTION ALTERNATEUR ET COURROIE RENIFLARD DU MOTEUR VOLANT ET COURONNE POMPE EAU INSTALLATION DU TURBO SYSTEME D'FREIN ACESSOIRES SUPPORTS DU MOTEUR SYSTEME LECTRIQUE JEUX DE JOINTS JEU DE JOINTS CULASSE JEU DE JOINTS DU BLOC

11/106 12/100 13/67 14/111 17/93 18/64 20/21 21/31 23/02

31/27 32/82 33/165 34/116 35/139 36/123 37/186 38/162 39/273 41/82 42/252 43/71 44/141 45/133 46/.. 48/176 50/208 53/78 55/155 56/145 58/84 67/05

CARTER LEO LUBRIFICANTE POLIA RVORE MANIVELAS FILTRO LUBRIF. / RESFRIADOR TAMPA DO CABEOTE VENTILADOR TAMPA TRASEIRA CABEOTE TERMOSTATO E CARCAA COLETOR DE ADMISSO BOMBA INJETORA COMBUSTVEL COLETOR DE ESCAPE BOMBA ALIMENTADORA E FILTRO LEO COMBUSTVEL TOMADA P/ MANMETRO LEO TOMADA DE POTNCIA CARCAA DO VOLANTE MOTOR DE PARTIDA TUBO INJEO / INJETORES ALTERNADOR E CORREIA RESPIRO DO MOTOR VOLANTE E CREMALHEIRA BOMBA D'GUA INSTALAO DO TURBO SISTEMA DE FREIO ACESSRIOS

71/154 78/20

SUPORTE DO MOTOR SISTEMA ELTRICO JOGO DE JUNTAS

00/86 00/87

JOGO DE JUNTAS CABEOTE JOGO DE JUNTAS BLOCO

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE DE GRUPOS GROUP INDEX INDICE DE GRUPOS INDEX DE GROUPES

POWER STROKE 2.8 L WG PICK-UP FORD RANGER

LISTA DE PEAS PART LIST LISTA DE PIEZAS LISTE DE PIECES

8C20

GRUPOS

UNIDADE BSICA N 398 BLOCO DE CILINDROS CAIXA DISTRIBUIO RVORE DE MANIVELAS PISTES E BIELAS CABEOTE VLVULAS/BALANCEIROS RETENTOR TRASEIRO RVORE COMANDO VLVULAS CORREIA E TENSOR COMPLEMENTOS

BASIC UNIT N 398 CYLINDER BLOCK TIMING CASE CRANKSHAFT PISTONS / CONNECT RODS CYLINDER HEAD VALVER / ROCKERSHAFT REAR OIL SEAL CAMSHAFT BELT AND TIGHTENER COMPLEMENTS LUBRICATING OIL SUMP CRANKSHAFT PULLEY LUBR. OIL FILTER / COOLER CYLINDER HEAD COVER FAN CYLINDER HEAD REAR COVER THERMOSTAT AND HOUSING INDUCTION MANIFOLD FUEL INJECTION PUMP EXHAUST MANIFOLD FUEL LIFT PUMP AND FUEL OIL FILTER OIL PRESS GAUGE FITTING POWER TAKE-OFF FLYWHEEL HOUSING STARTER MOTOR FUEL INJECTION SYSTEM ALTERNATOR AND BELT ENGINER BREATHER FLYWHEEL AND STARTER RING WATER PUMP TURBOCHARGER INSTALATION BRAKE SYSTEM ACCESSORIES ENGINE SUPPORTS ELECTRICAL SYSTEM JOINT SETS TOP OVERHAUL BOTTOM OVERHAUL

UNIDAD BSICA N 398 BLOQUE DE CILINDROS CAJA DISTRIBUCIN CIGUENAL PISTONES Y BIELAS CULATA VLVULAS / BALANCINES SELLO TRASERO DE ACEITE ARBOL DE LEVAS CORREA Y TENSOR COMPLEMENTOS CARTER ACEITE LUBRICANTE POLEA DEL CIGENAL FILTRO ACEITE / REFRIGERADOR TAPA DE VLVULAS VENTILADOR TAPA TRASERA DE LA CULATA TERMOSTATO Y CRTER MLTIPLE DE ADMISIN BOMBA INYECTORA COMBUSTIBLE MLTIPLE DE ESCAPE BOMBA DE ALIMENTACIN Y FILTROS ACEITE COMBUSTIBLE TOMA P/ MANMETRE ACEITE TOMA DE POTENCIA CARTER DEL VOLANTE MOTOR DE ARRANQUE EQUIPO DE INYECCIN ALTERNADOR Y CORREA RESPIRADERO DEL MOTOR VOLANTE Y CORONA BOMBA DE GUA INSTALACION DEL TURBO SISTEMA DE FRENO ACESSORIOS SOPORTES DEL MOTOR SISTEMA ELECTRICO JUEGOS DE JUNTAS JUEGO DE JUNTAS CULATA JUEGO DE JUNTAS BLOQUE

UNIT DE BASE N 398 BLOC-CYLINDRES CARTER DISTRIBUTION VILEBREQUIN PISTONS ET BIELLES CULASSE SOUPAPES / LEVIERS DFLECTEUR D'HUILE ARR. ARBRE CAMES COURROIE ET TENDEUR COMPLMENTS CARTER HUILE LUBRIFIANTE POULIE DU VILEBREQUIN FILTRE HUILE / REFROID. CACHE-CULBUTEURS VENTILATEUR CACHE-CULBUTEURS ARRIERE THERMOSTAT ET CARTER COLLECTEUR D'ADMISSION POMPE D'INJEC. / COMBUST. COLLECTEURD'ECHAPPEMENT POMPE D'ALIMENTATION ET FILTRE HUILE COMBUSTIBLE PRISE P/ MANOMETRE D'HUILE PRISE DE PUISSANCE CARTER DU VOLANT DEMARREUR SYSTEME D'INJECTION ALTERNATEUR ET COURROIE RENIFLARD DU MOTEUR VOLANT ET COURONNE POMPE EAU INSTALLATION DU TURBO SYSTEME D'FREIN ACESSOIRES SUPPORTS DU MOTEUR SYSTEME LECTRIQUE JEUX DE JOINTS JEU DE JOINTS CULASSE JEU DE JOINTS DU BLOC

11/106 12/100 13/67 14/111 17/93 18/64 20/21 21/31 23/02

31/27 32/82 33/165 34/116 35/139 36/123 37/186 38/148 39/256 41/82 42/252 43/71 44/141 45/133 46/.. 48/176 50/208 53/78 55/155 56/145 58/76 67/05

CARTER LEO LUBRIFICANTE POLIA RVORE MANIVELAS FILTRO LUBRIF. / RESFRIADOR TAMPA DO CABEOTE VENTILADOR TAMPA TRASEIRA CABEOTE TERMOSTATO E CARCAA COLETOR DE ADMISSO BOMBA INJETORA COMBUSTVEL COLETOR DE ESCAPE BOMBA ALIMENTADORA E FILTRO LEO COMBUSTVEL TOMADA P/ MANMETRO LEO TOMADA DE POTNCIA CARCAA DO VOLANTE MOTOR DE PARTIDA TUBO INJEO / INJETORES ALTERNADOR E CORREIA RESPIRO DO MOTOR VOLANTE E CREMALHEIRA BOMBA D'GUA INSTALAO DO TURBO SISTEMA DE FREIO ACESSRIOS

71/154 78/20

SUPORTE DO MOTOR SISTEMA ELTRICO JOGO DE JUNTAS

00/86 00/87

JOGO DE JUNTAS CABEOTE JOGO DE JUNTAS BLOCO

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE DE GRUPOS GROUP INDEX INDICE DE GRUPOS INDEX DE GROUPES

POWER STROKE 2.8 L TGV MI 2005.5 PICK-UP FORD RANGER

LISTA DE PEAS PART LIST LISTA DE PIEZAS LISTE DE PIECES

8C35

GRUPOS

UNIDADE BSICA N 398 BLOCO DE CILINDROS CAIXA DISTRIBUIO RVORE DE MANIVELAS PISTES E BIELAS CABEOTE VLVULAS/BALANCEIROS RETENTOR TRASEIRO RVORE COMANDO VLVULAS CORREIA E TENSOR COMPLEMENTOS

BASIC UNIT N 398 CYLINDER BLOCK TIMING CASE CRANKSHAFT PISTONS / CONNECT RODS CYLINDER HEAD VALVER / ROCKERSHAFT REAR OIL SEAL CAMSHAFT BELT AND TIGHTENER COMPLEMENTS LUBRICATING OIL SUMP CRANKSHAFT PULLEY LUBR. OIL FILTER / COOLER CYLINDER HEAD COVER FAN CYLINDER HEAD REAR COVER THERMOSTAT AND HOUSING INDUCTION MANIFOLD IFUEL INJECTION PUMP EXHAUST MANIFOLD FUEL LIFT PUMP AND FUEL OIL FILTER OIL PRESS GAUGE FITTING POWER TAKE-OFF FLYWHEEL HOUSING STARTER MOTOR FUEL INJECTION SYSTEM ALTERNATOR AND BELT ENGINER BREATHER FLYWHEEL AND STARTER RING WATER PUMP TURBOCHARGER INSTALATION BRAKE SYSTEM ACCESSORIES ENGINE SUPPORTS ELECTRICAL SYSTEM JOINT SETS TOP OVERHAUL BOTTOM OVERHAUL

UNIDAD BSICA N 398 BLOQUE DE CILINDROS CAJA DISTRIBUCIN CIGUENAL PISTONES Y BIELAS CULATA VLVULAS / BALANCINES SELLO TRASERO DE ACEITE ARBOL DE LEVAS CORREA Y TENSOR COMPLEMENTOS CARTER ACEITE LUBRICANTE POLEA DEL CIGENAL FILTRO ACEITE / REFRIGERADOR TAPA DE VLVULAS VENTILADOR TAPA TRASERA DE LA CULATA TERMOSTATO Y CRTER MLTIPLE DE ADMISIN BOMBA INYECTORA COMBUSTIBLE MLTIPLE DE ESCAPE BOMBA DE ALIMENTACIN Y FILTROS ACEITE COMBUSTIBLE TOMA P/ MANMETRE ACEITE TOMA DE POTENCIA CARTER DEL VOLANTE MOTOR DE ARRANQUE EQUIPO DE INYECCIN ALTERNADOR Y CORREA RESPIRADERO DEL MOTOR VOLANTE Y CORONA BOMBA DE GUA INSTALACION DEL TURBO SISTEMA DE FRENO ACESSORIOS SOPORTES DEL MOTOR SISTEMA ELECTRICO JUEGOS DE JUNTAS JUEGO DE JUNTAS CULATA JUEGO DE JUNTAS BLOQUE

UNIT DE BASE N 398 BLOC-CYLINDRES CARTER DISTRIBUTION VILEBREQUIN PISTONS ET BIELLES CULASSE SOUPAPES / LEVIERS DFLECTEUR D'HUILE ARR. ARBRE CAMES COURROIE ET TENDEUR COMPLMENTS CARTER HUILE LUBRIFIANTE POULIE DU VILEBREQUIN FILTRE HUILE / REFROID. CACHE-CULBUTEURS VENTILATEUR CACHE-CULBUTEURS ARRIERE THERMOSTAT ET CARTER COLLECTEUR D'ADMISSION POMPE D'INJEC. / COMBUST. COLLECTEURD'ECHAPPEMENT POMPE D'ALIMENTATION ET FILTRE HUILE COMBUSTIBLE PRISE P/ MANOMETRE D'HUILE PRISE DE PUISSANCE CARTER DU VOLANT DEMARREUR SYSTEME D'INJECTION ALTERNATEUR ET COURROIE RENIFLARD DU MOTEUR VOLANT ET COURONNE POMPE EAU INSTALLATION DU TURBO SYSTEME D'FREIN ACESSOIRES SUPPORTS DU MOTEUR SYSTEME LECTRIQUE JEUX DE JOINTS JEU DE JOINTS CULASSE JEU DE JOINTS DU BLOC

11/106 12/100 13/67 14/111 17/93 18/64 20/21 21/31 23/02

31/27 32/82 33/165 34/116 35/139 36/123 37/186 38/162 39/273 41/82 42/252 43/71 44/155 45/133 46/.. 48/176 50/208 53/78 55/155 56/145 58/84 67/09

CARTER LEO LUBRIFICANTE POLIA RVORE MANIVELAS FILTRO LUBRIF. / RESFRIADOR TAMPA DO CABEOTE VENTILADOR TAMPA TRASEIRA CABEOTE TERMOSTATO E CARCAA COLETOR DE ADMISSO BOMBA INJETORA COMBUSTVEL COLETOR DE ESCAPE BOMBA ALIMENTADORA E FILTRO LEO COMBUSTVEL TOMADA P/ MANMETRO LEO TOMADA DE POTNCIA CARCAA DO VOLANTE MOTOR DE PARTIDA TUBO INJEO / INJETORES ALTERNADOR E CORREIA RESPIRO DO MOTOR VOLANTE E CREMALHEIRA BOMBA D'GUA INSTALAO DO TURBO SISTEMA DE FREIO ACESSRIOS

71/154 78/55

SUPORTE DO MOTOR SISTEMA ELTRICO JOGO DE JUNTAS

00/86 00/87

JOGO DE JUNTAS CABEOTE JOGO DE JUNTAS BLOCO

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE DE GRUPOS GROUP INDEX INDICE DE GRUPOS INDEX DE GROUPES

POWER STROKE 2.8 L WG MI 2005.5 PICK-UP FORD RANGER

LISTA DE PEAS PART LIST LISTA DE PIEZAS LISTE DE PIECES

8C36

GRUPOS

UNIDADE BSICA N 398 BLOCO DE CILINDROS CAIXA DISTRIBUIO RVORE DE MANIVELAS PISTES E BIELAS CABEOTE VLVULAS/BALANCEIROS RETENTOR TRASEIRO RVORE COMANDO VLVULAS CORREIA E TENSOR COMPLEMENTOS

BASIC UNIT N 398 CYLINDER BLOCK TIMING CASE CRANKSHAFT PISTONS / CONNECT RODS CYLINDER HEAD VALVER / ROCKERSHAFT REAR OIL SEAL CAMSHAFT BELT AND TIGHTENER COMPLEMENTS LUBRICATING OIL SUMP CRANKSHAFT PULLEY LUBR. OIL FILTER / COOLER CYLINDER HEAD COVER FAN CYLINDER HEAD REAR COVER THERMOSTAT AND HOUSING INDUCTION MANIFOLD FUEL INJECTION PUMP EXHAUST MANIFOLD FUEL LIFT PUMP AND FUEL OIL FILTER OIL PRESS GAUGE FITTING POWER TAKE-OFF FLYWHEEL HOUSING STARTER MOTOR FUEL INJECTION SYSTEM ALTERNATOR AND BELT ENGINER BREATHER FLYWHEEL AND STARTER RING WATER PUMP TURBOCHARGER INSTALATION BRAKE SYSTEM ACCESSORIES ENGINE SUPPORTS ELECTRICAL SYSTEM JOINT SETS TOP OVERHAUL BOTTOM OVERHAUL

UNIDAD BSICA N 398 BLOQUE DE CILINDROS CAJA DISTRIBUCIN CIGUENAL PISTONES Y BIELAS CULATA VLVULAS / BALANCINES SELLO TRASERO DE ACEITE ARBOL DE LEVAS CORREA Y TENSOR COMPLEMENTOS CARTER ACEITE LUBRICANTE POLEA DEL CIGENAL FILTRO ACEITE / REFRIGERADOR TAPA DE VLVULAS VENTILADOR TAPA TRASERA DE LA CULATA TERMOSTATO Y CRTER MLTIPLE DE ADMISIN BOMBA INYECTORA COMBUSTIBLE MLTIPLE DE ESCAPE BOMBA DE ALIMENTACIN Y FILTROS ACEITE COMBUSTIBLE TOMA P/ MANMETRE ACEITE TOMA DE POTENCIA CARTER DEL VOLANTE MOTOR DE ARRANQUE EQUIPO DE INYECCIN ALTERNADOR Y CORREA RESPIRADERO DEL MOTOR VOLANTE Y CORONA BOMBA DE GUA INSTALACION DEL TURBO SISTEMA DE FRENO ACESSORIOS SOPORTES DEL MOTOR SISTEMA ELECTRICO JUEGOS DE JUNTAS JUEGO DE JUNTAS CULATA JUEGO DE JUNTAS BLOQUE

UNIT DE BASE N 398 BLOC-CYLINDRES CARTER DISTRIBUTION VILEBREQUIN PISTONS ET BIELLES CULASSE SOUPAPES / LEVIERS DFLECTEUR D'HUILE ARR. ARBRE CAMES COURROIE ET TENDEUR COMPLMENTS CARTER HUILE LUBRIFIANTE POULIE DU VILEBREQUIN FILTRE HUILE / REFROID. CACHE-CULBUTEURS VENTILATEUR CACHE-CULBUTEURS ARRIERE THERMOSTAT ET CARTER COLLECTEUR D'ADMISSION POMPE D'INJEC. / COMBUST. COLLECTEURD'ECHAPPEMENT POMPE D'ALIMENTATION ET FILTRE HUILE COMBUSTIBLE PRISE P/ MANOMETRE D'HUILE PRISE DE PUISSANCE CARTER DU VOLANT DEMARREUR SYSTEME D'INJECTION ALTERNATEUR ET COURROIE RENIFLARD DU MOTEUR VOLANT ET COURONNE POMPE EAU INSTALLATION DU TURBO SYSTEME D'FREIN ACESSOIRES SUPPORTS DU MOTEUR SYSTEME LECTRIQUE JEUX DE JOINTS JEU DE JOINTS CULASSE JEU DE JOINTS DU BLOC

11/106 12/100 13/67 14/111 17/93 18/64 20/21 21/31 23/02

31/27 32/82 33/165 34/116 35/139 36/123 37/186 38/148 39/256 41/82 42/252 43/71 44/155 45/133 46/.. 48/176 50/208 53/78 55/155 56/145 58/76 67/09

CARTER LEO LUBRIFICANTE POLIA RVORE MANIVELAS FILTRO LUBRIF. / RESFRIADOR TAMPA DO CABEOTE VENTILADOR TAMPA TRASEIRA CABEOTE TERMOSTATO E CARCAA COLETOR DE ADMISSO BOMBA INJETORA COMBUSTVEL COLETOR DE ESCAPE BOMBA ALIMENTADORA E FILTRO LEO COMBUSTVEL TOMADA P/ MANMETRO LEO TOMADA DE POTNCIA CARCAA DO VOLANTE MOTOR DE PARTIDA TUBO INJEO / INJETORES ALTERNADOR E CORREIA RESPIRO DO MOTOR VOLANTE E CREMALHEIRA BOMBA D'GUA INSTALAO DO TURBO SISTEMA DE FREIO ACESSRIOS

71/154 78/55

SUPORTE DO MOTOR SISTEMA ELTRICO JOGO DE JUNTAS

00/86 00/87

JOGO DE JUNTAS CABEOTE JOGO DE JUNTAS BLOCO

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE NUMRICO NUMERICAL INDEX INDICE NUMERICO INDEX NUMERIQUE


PEA NMERO HS008 HS008 HS008 HS008 HS008 HS017 HS044 A B C D GRUPOS 11/106 13/67 13/67 13/67 13/67 13/67 33/165 13/67 20/21 31/27 45/133 HS068 HS074 HS074 HS075 HS075 HS076 HS077 HS078 HS079 HS080 HS082 HS083 HS090 71175 72118 72119 72121 72124 73150 73151 73162 73169 74172 74173 74174 74179 74186 74196 74197 74208 74334 75067 77528 77529 77530 A A 12/100 11/106 13/67 13/67 11/106 14/111 14/111 00/86 00/86 00/86 00/87 17/61 17/93 11/106 11/106 33/165 44/141 11/106 42/252 42/252 50/208 67/05 43/71 37/156 37/186 42/252 39/256 39/273 39/256 39/273 39/256 39/273 78/20 39/256 39/273 50/208 78/20 78/55 46/69 33/165 39/273 39/256 48/176

POWER STROKE 2.8 LITROS

NUMEROS INTERNATIONAL INTERNATIONAL NUMBERS NUMEROS INTERNATIONAL NUMEROS INTERNATIONAL


GRUPOS 58/84 58/76 A K E A 11/106 18/49 18/64 17/61 17/93 17/61 17/93 55/155 A B A A C A A 11/106 45/133 18/49 18/64 18/49 18/64 18/49 18/64 ERR3780 ERR4120 ERR4640 C A A 53/67 53/78 42/252 58/76 58/84 ERR3734 ERR3754 ERR3756 ERR3779 C A A A ERR3622 A PEA NMERO ERR3343 ERR3417 ERR3424 ERR3457 ERR3490 ERR3545 D A A A A B GRUPOS 18/49 31/27 34/116 18/49 18/64 37/156 37/186 21/31 39/256 39/273 37/156 56/145 56/145 21/31 21/31 18/49 18/64 48/176 12/100 17/61 17/93 18/49 18/64 ERR4685 ERR4686 ERR4709 ERR4710 ERR4848 ERR4883 ERR5041 ERR5215 ESR2348 ETC4069 A A A A A A A A A 37/156 37/186 37/156 37/186 21/31 13/67 18/49 18/64 18/49 18/64 34/116 13/67 37/156 17/61 17/93 18/49 18/64 ETC8031 ETC8193 A A 36/23 36/123 17/61 17/93 18/49 18/64 ETC8352 0726260 FB106111 FB108091 B 11/106 48/176 53/67 53/78 33/165 39/256 39/273 FB108101 18/49

PEA NMERO 79517 79519 501593 502473 524765 525497 568431 ERC4996 ERC7295 ERR0560 ERR0561 ERR0607 ERR0874 ERR0894

ERR1203 ERR1209 ERR1471 ERR1560 ERR1561 ERR2023 ERR2026 ERR2028 ERR2100 ERR2216

B A C A A A A B A A

18/49 18/64 18/49 18/64 53/67 53/78 12/100 12/100 39/256 39/273 53/67 53/78 42/252 32/82 21/31 39/256 39/273

ERR2228 ERR2344 ERR2378 ERR2405 ERR2409 ERR2732 ERR2855 ERR3284 ERR3286 ERR3291 ERR3342

A A A A B A A A A A D

44/141 12/100 56/145 18/49 18/64 34/116 18/49 18/64 18/49 18/64 56/145 12/100 37/156 18/49

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE NUMRICO NUMERICAL INDEX INDICE NUMERICO INDEX NUMERIQUE


PEA NMERO FB108101 FB108151 FB108161 FB108171 GRUPOS 18/64 33/165 12/100 33/165 38/148 38/159 38/162 FB108201 FC108081 FC108111 FC108131 FC108241 12/100 12/100 50/208 39/256 39/273 56/145 33/165 50/208 56/145 FC108261 FN108041 56/145 18/49 18/64 38/148 38/159 38/162 39/256 39/273 FN110041 FS106101 FS106161 46/69 31/27 21/31 58/76 58/84 67/05 FS108121 12/100 35/139 42/252 44/141 56/145 FS108161 21/31 39/256 39/273 FS108251 12/100 20/21 37/156 37/186 38/148 38/159 38/162 39/256 39/273 53/67 53/78 FS108301 FS108351 FS110201 FS110301 48/176 56/145 12/100 45/133 45/133

POWER STROKE 2.8 LITROS

NUMEROS INTERNATIONAL INTERNATIONAL NUMBERS NUMEROS INTERNATIONAL NUMEROS INTERNATIONAL


GRUPOS 46/69 71/154 21/31 31/27 33/165 36/23 36/123 42/252 44/141 70180154 70180179 70170038 70180153 PEA NMERO 70100850 70140008 70150061 GRUPOS 50/208 21/31 18/49 18/64 14/111 50/208 53/67 53/78 58/76 58/84 39/256 39/273 78/20 70180182 70180183 48/176 37/156 37/186 42/252 70180192 70180197 70180202 70180204 70180205 70180206 67/05 50/208 42/252 44/155 53/67 53/78 33/165 37/156 37/186 53/67 53/78 70180207 70180221 70180234 70200739 70200784 70200798 70200821 70200822 70200849 70200888 70200895 70200896 70200905 70200916 70200917 70200918 70200919 33/165 37/156 37/186 44/155 53/67 53/78 37/156 37/186 37/156 37/186 67/05 67/05 11/106 37/156 37/186 53/67 53/78 33/165 50/208 53/67 53/78 37/156 37/186 37/156 37/186 44/141

PEA NMERO FS110301 FS112301 FS112401 FT108201

FT110251 FT110351 FX106041 FX108051

23/02 42/252 45/133 67/05 42/252 46/69 50/208 56/145

FX110041

23/02 41/82 50/208 58/76 58/84

TE108051

11/106 12/100 38/148 38/159 38/162 42/252

TE110051

41/82 46/69 50/208

TE110151 2314H020 36845114 70040023 70050161 70050167 70050168 70050213 70070086 70100796 70100797 70100817 70100818 70100819 70100820 70100828 70100836 70100840 70100843 70100848 70100849

23/02 33/165 48/176 13/67 13/67 11/106 11/106 14/111 23/02 67/05 67/09 67/05 42/252 71/154 71/154 45/133 42/252 12/100 50/208 37/156 37/186 39/273 50/208

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE NUMRICO NUMERICAL INDEX INDICE NUMERICO INDEX NUMERIQUE


PEA NMERO 70200922 70240268 70320083 70420023 70470107 70470114 70470115 70490294 70490296 70490297 70490298 70490299 70490301 70490302 70490683 70520171 70540173 70540174 70540180 70570085 70576100 70590010 70590014 70610054 70610057 70610065 70610068 70610072 70620796 70620812 70620818 70620819 70630114 70650008 70650132 70650137 70650139 70650141 70650143 70650147 70650148 70670202 GRUPOS 53/67 53/78 33/165 31/27 17/61 17/93 17/61 17/93 17/61 17/93 17/61 17/93 58/76 58/84 17/61 17/93 17/61 17/93 17/61 17/93 41/82 33/165 12/100 33/165 50/208 41/82 38/148 38/159 38/162 11/106 48/176 33/165 34/116 13/67 12/100 55/155 11/106 45/133 14/111 39/256 31/27 39/273 53/67 53/78 12/100 31/27 11/106 11/106 11/106 12/100 12/100 33/165 33/165 44/141

POWER STROKE 2.8 LITROS

NUMEROS INTERNATIONAL INTERNATIONAL NUMBERS NUMEROS INTERNATIONAL NUMEROS INTERNATIONAL


GRUPOS 13/67 35/139 58/76 58/84 53/67 53/78 70920008 70920083 12/100 11/106 20/21 50/208 58/76 58/84 70920096 70920120 70920170 70920174 70920177 70920178 70920179 70920180 70992870 70993255 70993260 70993342 70993368 70993415 70993415 70993427 70993438 70993439 70993440 70993441 70993442 70993443 70993444 70993464 70993465 70993466 70993467 70993469 70993471 70993472 70993473 70993474 70993475 70993476 PEA NMERO 70910057 70910058 GRUPOS 18/64 17/61 17/93 18/49 18/64 31/27 38/148 38/159 39/256 39/273 48/176 50/208 48/176 32/82 33/165 33/165 33/165 58/76 58/84 31/27 39/256 39/273 67/05 12/100 32/82 11/106 13/67 31/27 11/106 14/111 11/106 14/111 11/106 14/111 14/111 14/111 14/111 14/111 17/61 17/93 37/156 37/186 53/67 53/78 45/133 39/256 39/273 12/100 11/106 11/106 42/252 42/252 58/76 58/84

PEA NMERO 70670208 70670776 70680016 70680017 70730054 70730055 70730056 70740334

70740368 70740370

58/76 58/84 34/116 53/67 53/78

70740375 70740379

39/256 39/273 18/49 18/64 38/148 38/159

70740385 70740733 70740744 70740750 70740751 70740752 70740754 70740755 70740756 70740758 70740760 70740762 70740763 70740764 70740766 70740769 70780034 70810061 70820116 70820118 70860019 70910057

67/05 42/252 48/176 11/106 11/106 55/155 17/61 17/93 17/61 17/93 17/61 17/93 32/82 14/111 12/100 33/165 20/21 50/208 31/27 12/100 36/23 36/123 18/49 18/64 58/76 58/84 18/49 18/64 17/61 17/93 18/49

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

NDICE NUMRICO NUMERICAL INDEX INDICE NUMERICO INDEX NUMERIQUE


PEA NMERO 70993478 70993482 70993486 70993487 70993507 70993523 70993524 70993525 70993526 70993527 70993528 70993529 70993550 70993717 70993718 70993740 70995061 70998161 70998164 GRUPOS 48/176 34/116 58/76 58/84 58/76 58/84 67/05 56/145 55/155 37/156 37/186 48/176 48/176 48/176 48/176 42/252 44/155 67/09 56/145 78/20 34/116 17/61 17/93 18/49 18/64 70998165 70998173 48/176 17/61 17/93 18/49 18/64 70998202 70998203 LHP100860 LHV100150 SS110201 E 12/100 12/100 23/02 23/02 23/02

POWER STROKE 2.8 LITROS

NUMEROS INTERNATIONAL INTERNATIONAL NUMBERS NUMEROS INTERNATIONAL NUMEROS INTERNATIONAL

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

81000099

05/05

BLOCO DE CILINDROS CYLINDER BLOCK BLOQUE DE CILINDROS BLOC-CYLINDRES

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 11/106

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

BLOCO DE CILINDROS CYLINDER BLOCK BLOQUE DE CILINDROS BLOC-CYLINDRES

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 11/106

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20

HS082 ERC4996 A 70740750 70740751 70050167 70050168 501593 A 70650137 ETC8352 B 70730055 70650132 70200849 70610068 70993472 72118 70993473 70650139 TE108051 HS083 HS082 70993415 HS074 HS008 HS075 70993438 70993439 70993440 20 20 20 20 20 20 20 20 M8 1 1 1 1 M8X25 1 E 2 CIL. 3 E 4 CIL. 1 M16 1 1 1 1 1 1

1 BLOCO CILINDROS 3 BUJO 2 PARAFUSO 8 PARAFUSO 1 BUCHA 3 BUCHA 10 PINO GUIA 2 BUJO 2 ANEL GUIA 3 TAMPO 2 BUJO 1 CONEXO 2 ANEL GUIA 2 TUBO 4 VLVULA ALVIO 2 TUBO 1 BUJO DE DRENO 1 PRISIONEIRO 1 MOTOR PARCIAL 1 BLOCO CILINDROS 1 RVORE MANIVELAS 1 JG. CASQUILHOS 1 JOGO DE ARRUELA 1 JG. CASQUILHOS 4 PISTO 4 JG. ANIS 4 BIELA 1 PORCA

CYLINDER BLOCK PLUG BOLT BOLT BUSH BUSH DOWEL PLUG RING PLUG PLUG CONNECTION RING PIPE RELIEF VALVE PIPE DRAIN PLUG STUD SHORT ENGINE CYLINDER BLOCK CRANKSHAFT BEARING KIT WASHER KIT BEARING KIT PISTON RING KIT CONNECTING ROD NUT

BLOQUE CILINDROS TAPN TORNILLO TORNILLO BUJE BUJE ESPIGA TAPN ANILLO TAPN TAPN CONEXIN ANILLO CAO VLVULA ALVIO CAO TAPN DRENAJE ESPRRAGO MOTOR PARCIAL BLOQUE CILINDROS CIGUENAL JUEGO COJINETE JUEGO ARANDELA JUEGO COJINETE PISTON JUEGO AROS BIELA TUERCA

BLOC-CYLINDRES BOUCHON VIS VIS BAGUE BAGUE PION BOUCHON ANNEAU BOUCHON BOUCHON RACCORD ANNEAU TUYAUTERIE SOUPAPE TUYAUTERIE BOUCHON VIDANGE GOUJON MOTEUR PARTIEL BLOC-CYLINDRES VILEBREQUIN JEU COUSSINETES JEU RONDELLE JEU COUSSINETES PISTON JEU SEGMENTS BIELLE ECROU

21

70570085

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

CAIXA DE DISTRIBUIO TIMING CASE CAJA DE DISTRIBUCIN CARTER DE LA DISTRIBUTION

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 12/100

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

CAIXA DE DISTRIBUIO TIMING CASE CAJA DE DISTRIBUCIN CARTER DE LA DISTRIBUTION

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 12/100

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 27 29

70993471 1 70780034 70630114 70650143 70998202 70998203 TE108051 70610057 FS108351 FB108161 FS108251 ERR1560 ERR1561 FS108121 70993342 70730054 ERR2344 ERR4120 FS108351 FB108201 ERR3286 70490302 FC108081 70740762 70650141 70100836 1 M8X40 A A A M8X35 M8X10 16 A A M8X12 M8X35 M8X80 M8X25 1 1 1 1 1 M8X25

1 CAIXA DISTRIB. 1 PLACA 1 MOLA 1 MBOLO 1 BUJO 1 VEDADOR 1 RETENTOR 3 PRISIONEIRO 2 PINO GUIA 3 PARAFUSO 2 PARAFUSO 5 PARAFUSO 1 TAMPA INSPEO 1 JUNTA 3 PARAFUSO 1 TAMPA FRONTAL 1 RETENTOR 1 JUNTA INTERNA 1 JUNTA EXTERNA 9 PARAFUSO 4 PARAFUSO 2 ANEL GUIA 1 JUNTA 1 PARAFUSO 7 PARAFUSO 1 BUJO 1 PRESILHA

HOUSING PLATE SPRING PLUNGER PLUG SEAL SEAL STUD DOWEL BOLT BOLT BOLT COVER JOINT BOLT COVER SEAL JOINT JOINT BOLT BOLT RING JOINT BOLT BOLT PLUG CLIP

CAJA PLACA RESORTE EMBOLO TAPN RETN RETN ESPRRAGO ESPIGA TORNILLO TORNILLO TORNILLO TAPA JUNTA TORNILLO TAPA RETN JUNTA JUNTA TORNILLO TORNILLO ANILLO JUNTA TORNILLO TORNILLO TAPN SUJETADOR

CARTER PLAQUE RESSORT PISTN BOUCHON GUARNITURE BAGUE ETANCHITE GOUJON PION VIS VIS VIS COUVERCLE JOINT VIS COUVERCLE GUARNITURE JOINT JOINT VIS VIS ANNEAU JOINT VIS VIS BOUCHON AGRAFE

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

RVORE DE MANIVELAS CRANKSHAFT CIGUEAL VILEBREQUIN

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 13/67

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

RVORE DE MANIVELAS CRANKSHAFT CIGUEAL VILEBREQUIN

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 13/67

1 2 3 4 5 6 7 7 7 7 7 8 8 9 10 11

70993415 1 ERR4710 A 70500009 70050161 70610054 HS008 HS008 A HS008 B HS008 C HS008 D HS074 HS074 A 70670208 70040023 HS044 1 1 1 1 STD + . 0025 + . 005 + . 0075 + . 010 STD + . 010

1 CJ.RVORE MANIV. 1 RVORE MANIVELAS 1 ANEL "O"

CRANKSHAFT KIT CRANKSHAFT "O" RING KEY BUSH DOWEL WASHER KIT WASHER KIT WASHER KIT WASHER KIT WASHER KIT BEARING KIT BEARING KIT PULLEY BEARING JOINT

JUEGO CIGUEAL CIGUEAL ARO SELLO CHAVETA BUJE ESPIGA JUEGO ARANDELAS JUEGO ARANDELAS JUEGO ARANDELAS JUEGO ARANDELAS JUEGO ARANDELAS JUEGO COJINETES JUEGO COJINETES POLEA COJINETE JUNTA

JEU VILEBREQUIN VILEBREQUIN JOINT TORIQUE CLAVETTE BAGUE PION JEU RONDELLES JEU RONDELLES JEU RONDELLES JEU RONDELLES JEU RONDELLES JEU COUSSINETS JEU COUSSINETS POULIE ROULEMENT JOINT

ERR5215 A 2 CHAVETA
1 BUCHA 1 PINO GUIA 1 JG. ARRUELAS X JG. ARRUELAS X JG. ARRUELAS X JG. ARRUELAS X JG. ARRUELAS 1 JG. CASQUILHOS X JG. CASQUILHOS 1 POLIA 1 ROLAMENTO 1 JUNTA LQUIDA

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

PISTES E BIELAS PISTONS AND CONNECTING RODS PISTONES Y BIELAS PISTONES ET BIELLES

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 14/111

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

PISTES E BIELAS PISTONS AND CONNECTING RODS PISTONES Y BIELAS PISTONES ET BIELLES

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 14/111

1 1 1 2 2 2 3 3 3 4 5 6 7 7 8 9

HS092 HS094 HS093 70993438 70993443 70993444 70993439 70993441 70993442 70993440 70610072 70170038 HS075 HS075 A 70740790 70050213 4 4 2 2 STD + .010 70740760 70050210 1 1 1 1 1 1 + 0.25 mm + 0.50 mm + 0.25 mm + 0.50 mm + 0.25 mm + 0.50 mm

4 JG. PISTO E ANIS X JG. PISTO E ANIS X JG. PISTO E ANIS 4 PISTO X PISTO X PISTO 4 JOGO ANIS X JOGO ANIS X JOGO ANIS 4 BIELA 4 PINO DO PISTO 8 ANEL TRAVA 1 JG. CASQUILHOS X JG. CASQUILHOS 8 PARAFUSO 4 BUCHA

PISTON AND RING KITS PISTON AND RING KITS PISTON AND RING KITS PISTON PISTON PISTON RING KIT RING KIT RING KIT CONNECTING ROD PIN CIRCLIP BEARING KIT BEARING KIT BOLT BUSH

JUEGO PISTN Y AROS JUEGO PISTN Y AROS JUEGO PISTN Y AROS PISTN PISTN PISTN JUEGO DE AROS JUEGO DE AROS JUEGO DE AROS BIELA PERNO ARO RETN JUEGO COJINETES JUEGO COJINETES TORNILLO BUJE

JEU PISTON ET SEGM. JEU PISTON ET SEGM. JEU PISTON ET SEGM. PISTON PISTON PISTON JEU SEGMENTS JEU SEGMENTS JEU SEGMENTS BIELLE AXE CIRCLIP JEU COUSSINETS JEU COUSSINETS VIS BAGUE

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

CABEOTE CYLINDER HEAD CULATA CULASSE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 17/61 17/93

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

CABEOTE CYLINDER HEAD CULATA CULASSE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 17/61 17/93

1 2 3 4 5 6 7 * * * * * * * 8 9 10 11 12 12 12

HS080 70993464 70470114 70470115 70420023 524765 E 525497 A 70910058 70910057 ETC8193 A ERR4640 A 70998173 70998164 ETC4069 A 70740754 70740755 70740756 70470107 70490296 70490297 70490298 1.37 MM 1.48 MM 1.59 MM 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 M12X140 M12X100 M8X117

1 CJ. CABEOTE 1 CABEOTE 4 SEDE ADMISSO 4 SEDE DE ESCAPE 8 GUIA 1 BUJO 1 BUJO 4 VLVULA ESCAPE 4 VLVULA ADMISSO 8 ARRUELA 8 MOLA 8 VEDADOR 8 CAPA 16 TRAVA 10 PARAFUSO 4 PARAFUSO 4 PARAFUSO 1 ADAPTADOR 1 JUNTA CABEOTE 1 JUNTA CABEOTE 1 JUNTA CABEOTE

CYLINDER HEAD ASSY CYLINDER HEAD INLET INSERT EXHAUST INSERT GUIDE PLUG PLUG EXHAUST VALVE INLET VALVE WASHER SPRING SEAL CAP COTTER BOLT BOLT BOLT ADAPTOR JOINT JOINT JOINT

JUEGO CULATA CULATA INSERTO ADMISIN INSERTO ESCAPE GUIA TAPN TAPN VALVULA ESCAPE VALVULA ADMISSION ARANDELA RESORTE RETN CASQUILLO SEGURO CNICO TORNILLO TORNILLO TORNILLO ADAPTADOR JUNTA JUNTA JUNTA

JEU CULASSE CULASSE SIEGE RAPPORT SIEGE RAPPORT GUIDE BOUCHON BOUCHON SOUPAPE CHAPP SOUPAPE ADM. RONDELLE RESSORT GUARNITURE CUVETTE CLAVETTE VIS VIS VIS ADAPTATEUR JOINT JOINT JOINT

* VIDE GRUPO SEE GROUP

18 18

VASE GRUPO 18 VOIR GROUPE 18

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

VLVULAS E BALANCEIRO VALVES AND ROCKERSHAFTS VLVULAS Y BALANCINES SOUPAPES ET LEVIERS OSCILLANTS

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 18/49 18/64

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

VLVULAS E BALANCEIRO VALVES AND ROCKERSHAFTS VLVULAS Y BALANCINES SOUPAPES ET LEVIERS OSCILLANTS

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 18/49 18/64

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

ERR2855 A ERR4848 A ERR3457 A ERR0560 A ERR1209 A ERR2405 A ERR2732 A ERR3342 D ERR1203 B ERR3343 D ERR1203 B ERR4883 A ERR3779 A 502473 K ERR0561 A ERR0607 C 70740379 FN108041 70820116 FB108101 70910058 70910057 70998173 ETC8193 70998164 ETC4069 70150061 70860019 546799 G A A ERR4640 A M8X50 M8 1 2 1 1 1 1 1 8 1 10 1 1

1 EIXO BALANCEIRO 1 EIXO 2 BUJO 8 PORCA 6 ESPAADOR 4 MOLA 2 ESPAADOR 4 BALANCEIRO 4 BUCHA 4 BALANCEIRO 4 BUCHA 8 PARAFUSO 5 SUPORTE 8 GUIA DO TUCHO 8 ROLETE 8 TUCHO 8 PARAFUSO 3 PORCA 3 PRISIONEIRO 2 PARAFUSO 4 VLVULA ESCAPE 4 VLVULA ADMISSO 8 VEDADOR 8 ARRUELA 8 MOLA 8 CAPA 16 TRAVA 8 CAPA 8 VARETA DO TUCHO

ROCKERSHAFT ASSY SHAFT PLUG NUT SPACER SPRING SPACER ROCKER LEVER BUSH ROCKER LEVER BUSH BOLT BRACKET GUIDE ROLLER TAPPET BOLT NUT STUD BOLT EXHAUST VALVE INLET VALVE SEAL WASHER SPRING CAP COTTER CAP PUSH ROD

EJE BALANCINES EJE TAPN TUERCA ESPACIADOR RESORTE ESPACIADOR BALANCN BUJE BALANCN BUJE TORNILLO SOPORTE GUIA AGUJA TAQUE TORNILLO TUERCA ESPRRAGO TORNILLO VLVULA ESCAPE VLVULA ADMISIN RETN ARANDELA RESORTE CASQUILLO SEGURO CNICO CASQUILLO VARILLA

RAMPE CULBUTEURS ARBRE BOUCHON CROU ENTRETOISE RESSORT ENTRETOISE CULBUTEUR BAGUE CULBUTEUR BAGUE VIS SUPPORT GUIDE AIGUILLE POUSSOIR VIS CROU GOUJON VIS SOUPAPE CHAPP SOUPAPE ADM GUARNITURE RONDELLE RESSORT CUVETTE CLAVETTE CUVETTE TIGE DE POUSSOIR

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

RETENTOR TRASEIRO DA RVORE DE MANIVELAS CRANKSHAFT REAR OIL SEAL SELLO TRASERO DE ACEITE DFLECTEUR D'HUILE ARRIERE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 20/21

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

RETENTOR TRASEIRO DA RVORE DE MANIVELAS CRANKSHAFT REAR OIL SEAL SELLO TRASERO DE ACEITE DFLECTEUR D'HUILE ARRIERE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 20/21

1 2 3 4

70730056 FS108251 HS044 70740764 M6X20 M8X25

1 RETENTOR 5 PARAFUSO 1 JUNTA LQUIDA 2 PARAFUSO

SEAL BOLT JOINT BOLT

RETN TORNILLO JUNTA TORNILLO

BAGUE TANCHIT VIS JOINT VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS CAMSHAFT ARBOL DE LEVAS ARBRE CAMES

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 21/31

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

RVORE DE COMANDO DAS VLVULAS CAMSHAFT ARBOL DE LEVAS ARBRE CAMES

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 21/31

1 2 3 4 5 6 7 8 9

70140008 ERR3754 A FS106161 ERR4709 A ERR3756 A 70670214 ERR2216 A FS108161 FS112401 M8X16 M12X40 ERR3545 B M6X16

1 RVORE COMANDO 1 PLACA RETENO 2 PARAFUSO 1 PINO GUIA 1 CUBO 1 POLIA 1 PLACA 3 PARAFUSO 1 PARAFUSO

CAMSHAFT PLATE BOLT DOWEL HUB PULLEY PLATE BOLT BOLT

RBOL DE LEVAS PLACA TORNILLO ESPIGA CUBO POLEA PLACA TORNILLO TORNILLO

ARBRE A CAMES PLAQUE VIS PION MOYEU POULIE PLAQUE VIS VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

CORREIA E TENSOR BELT AND TIGHTENER CORREA Y TENSOR COURROIE ET TENDEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 23/02

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

CORREIA E TENSOR BELT AND TIGHTENER CORREA Y TENSOR COURROIE ET TENDEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 23/02

1 2 3 3 4 5 6

LHP100860 SS110201 E TE110151 FT110251 LHV100150 FX110041 70070086 M10 148879 M10X20 M10X75 M10X25

1 POLIA TENSORA 1 PARAFUSO 1 PRISIONEIRO 1 PARAFUSO 1 POLIA TENSORA 1 PORCA 1 CORREIA

TENSIONER PULLEY BOLT STUD BOLT TENSIONER PULLEY NUT BELT

POLEA TENSORA TORNILLO ESPRRAGO TORNILLO POLEA TENSORA TUERCA CORREA

POULIE TENDEUR VIS GOUJON VIS POULIE TENDEUR CROU COURROIE

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

CARTER DE LEO LUBRIFICANTE LUBRICATING OIL SUMP CRTER DE ACEITE LUBRICANTE CARTER HUILE LUBRIFIANTE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 31/27

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

CARTER DE LEO LUBRIFICANTE LUBRICATING OIL SUMP CRTER DE ACEITE LUBRICANTE CARTER HUILE LUBRIFIANTE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 31/27

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

70993427 70992870 FS106101 70740769 70320083 70620812 FT108201 70650008 70920008 HS044 ERR3417 A 1 1 1 M8X20 M6X10 M8X16

1 CRTER 1 TUBO SUCO 2 PARAFUSO 23 PARAFUSO 1 VARETA 1 TUBO 1 PARAFUSO 1 BUJO DRENO 1 ARRUELA 1 JUNTA LQUIDA 1 ANEL "O"

SUMP PIPE BOLT BOLT DISPTICK PIPE BOLT PLUG WASHER JOINT "O" RING

CRTER CAO TORNILLO TORNILLO VARILLA CAO TORNILLO TAPN ARANDELA JUNTA ARO SELLO

CARTER TUYAUTERIE VIS VIS JAUGE TUYAUTERIE VIS BOUCHON RONDELLE JOINT JOINT TORIQUE

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

POLIA DA RVORE DE MANIVELAS CRANKSHAFT PULLEY POLEA DEL CIGUEAL POULIE DU VILEBREQUIN

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 32/82

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

POLIA DA RVORE DE MANIVELAS CRANKSHAFT PULLEY POLEA DEL CIGUEAL POULIE DU VILEBREQUIN

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 32/82

1 2 3 4

70993368 ERR2100 A 70920174 70740758 1

1 POLIA 1 DEFLETOR 1 ARRUELA 1 PARAFUSO

PULLEY DEFLECTOR WASHER BOLT

POLEA DEFLECTOR ARANDELA TORNILLO

POULIE DFLECTEUR RONDELLE VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

FILTRO DE LEO LUBRIFICANTE E RESFRIADOR DE LEO LUBRIFICATING OIL FILTER AND OIL COOLER FILTRO DE ACEITE LUBRICANTE/REFRIGERADOR DE ACEITE FILTRE HUILE LUBRIFIANTE/REFROIDISSEUR D'HUILE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 33/165

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

FILTRO DE LEO LUBRIFICANTE E RESFRIADOR DE LEO LUBRIFICATING OIL FILTER AND OIL COOLER FILTRO DE ACEITE LUBRICANTE/REFRIGERADOR DE ACEITE FILTRE HUILE LUBRIFIANTE/REFROIDISSEUR D'HUILE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 33/165

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

HS090 70490301 FT108201 75067 HS017 70180207 70200896 70490683 70240268 FC108241 70590010 70650148 70920177 70740763 70650147 FB108151 FB108091 FB108161 2314H020 70180206 70920179 70920178 1 4 1 1

70997146 M8X20

1 CABEOTE FILTRO 1 JUNTA 5 PARAFUSO 1 RESFRIADOR 1 ELEMENTO

FILTER HEAD JOINT BOLT COOLER ELEMENT CLAMP HOSE JOINT COVER BOLT SEALING RING RELIEF VALVE PLUG WASHER BANJO BOLT PLUG BOLT BOLT BOLT BOLT CLAMP WASHER WASHER

CABEZA FILTRO JUNTA TORNILLO REFRIGERADOR ELEMENTO ABRAZADERA MANGUERA JUNTA TAPA TORNILLO ANILLO SELADO VALVULA TAPON ARANDELA TORNILLO BANJO TAPON TORNILLO TORNILLO TORNILLO TORNILLO ABRAZADERA ARANDELA ARANDELA

TTE DE FILTRE JOINT VIS REFROIDISSEUR ELEMENT COLLIER DURITE JOINT COUVERCLE VIS BAGUE TANCHITE VALVE BOUCHON RONDELLE VIS BANJO BOUCHON VIS VIS VIS VIS COLLIER RONDELLE RONDELLE

32 MM

1 BRAADEIRA 1 MANGUEIRA 1 JUNTA 1 TAMPA

M8X120

1 PARAFUSO 1 ANEL VEDAO 1 VLVULA ALVIO

M30X1,5

1 BUJO 1 ARRUELA 1 PARAFUSO BANJO

M16X1,5 M8X75 M8X45 M8X80 M8X110 27 MM

1 BUJO 1 PARAFUSO 1 PARAFUSO 1 PARAFUSO 1 PARAFUSO 1 BRAADEIRA 1 ARRUELA 1 ARRUELA

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TAMPA DO CABEOTE CYLINDER HEAD COVER TAPA DE VLVULAS CACHE-CULBUTEURS

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 34/116

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TAMPA DO CABEOTE CYLINDER HEAD COVER TAPA DE VLVULAS CACHE-CULBUTEURS

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 34/116

1 2 3 4 5 6 7 8

70993482 ERR2409 B ERR3424 A 70998161 ERR5041 A 70590014 70740370 5 1 1

1 TAMPA 1 JUNTA 3 ARRUELA 3 PORCA 1 TAMPA 1 ANEL VEDAO 1 DEFLETOR 8 PARAFUSO

COVER JOINT WASHER NUT COVER RING DEFLECTOR BOLT

TAPA JUNTA ARANDELA TUERCA TAPA ANILLO DEFLECTOR TORNILLO

COUVERCLE JOINT RONDELLE CROU COUVERCLE ANNEAU DEFLECTEUR VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

VENTILADOR E EXTENSO FAN AND EXTENSION VENTILADOR Y EXTENSIN VENTILATEUR ET RALLONGE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 35/139

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

VENTILADOR E EXTENSO FAN AND EXTENSION VENTILADOR Y EXTENSIN VENTILATEUR ET RALLONGE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 35/139

1 2

70670776 FS108121 M8X12

1 POLIA 4 PARAFUSO

PULLEY BOLT

POLEA TORNILLO

POULIE VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

ALA DE LEVANTAMENTO ENGINE LIFTING PLACA DE LEVANTADORAS DEL MOTOR LEVAGE MOTEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 36/23 36/123

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

ALA DE LEVANTAMENTO ENGINE LIFTING PLACA DE LEVANTADORAS DEL MOTOR LEVAGE MOTEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 36/23 36/123

1 2 3

ETC8031 FT108201 70810061

A M8X20

1 ALA DIANTEIRA 2 PARAFUSO 1 ALA TRASEIRA

PLATE BOLT PLATE

PLACA TORNILLO PLACA

PLAQUE VIS PLAQUE

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TERMOSTATO E CARCAA THERMOSTAT AND HOUSING TERMOSTATO Y CRTER THERMOSTAT ET CARTER

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 37/156 37/186

22

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TERMOSTATO E CARCAA THERMOSTAT AND HOUSING TERMOSTATO Y CRTER THERMOSTAT ET CARTER

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 37/156 37/186

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21

70993465 ERR4686 A 70200798 FS108251 ERR4685 A 73173 70180206 ERR3490 A 70993525 ESR2348 70200917 70180221 70200888 70200918 70200784 ERR3622 A 70180183 70180221 70100843 70180221 9 12 MM 9 9 9 9 9 9 1 9 12 MM 12 MM 1 1 73162 27 MM 1 1 M8X25

1 CJ. CARCAA 1 BUJO 1 CONEXO 4 PARAFUSO 1 ANEL VEDAO 1 SENSOR 2 BRAADEIRA 1 JUNTA 1 CJ. VENTURI 1 VENTURI 1 MANGUEIRA 1 BRAADEIRA 1 MANGUEIRA 1 MANGUEIRA 1 MANGUEIRA 1 C0NEXO 2 BRAADEIRA 2 BRAADEIRA 1 PRESILHA 1 BRAADEIRA

HOUSING KIT PLUG CONNECTION BOLT SEALING RING SENDER CLAMP JOINT VENTURY ASSY VENTURY HOSE CLAMP HOSE HOSE HOSE CONNECTION CLAMP CLAMP CLIP CLAMP

CAJA TAPN CONEXIN TORNILLO ANILLO SELLADO SENSOR ABRAZADERA JUNTA JUEGO VENTURY VENTURY MANGUERA ABRAZADERA MANGUERA MANGUERA MANGUERA CONEXION ABRAZADERA ABRAZADERA SUJETADOR ABRAZADERA

CARTER BOUCHON RACCORD VIS BAGU ETANCHITE SONDE COLLIER JOINT JEU VENTURY VENTURY DURITE COLLIER DURITE DURITE DURITE RACCORD COLLIER COLLIER AGRAFE COLLIER

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

COLETOR DE ADMISSO INDUCTION MANIFOLD MLTIPLE DE ADMISIN COLLECTEUR D'ADMISSION

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 38/148 38/159

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

COLETOR DE ADMISSO INDUCTION MANIFOLD MLTIPLE DE ADMISIN COLLECTEUR D'ADMISSION

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 38/148 38/159

1 2 3 4 4 5 6

70540174 FB108171 FN108041 TE108051 FS108251 70740379 70920083 M8X85 M8 M8X25 M8X25

1 COLETOR ADMISSO 2 PARAFUSO 2 PORCA 2 PRISIONEIRO 3 PARAFUSO 1 PARAFUSO 1 ARRUELA

MANIFOLD BOLT NUT STUD BOLT BOLT WASHER

MLTIPLE TORNILLO TUERCA ESPRRAGO TORNILLO TORNILLO ARANDELA

COLLECTEUR VIS CROU GOUJON VIS VIS CROU

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

COLETOR DE ADMISSO INDUCTION MANIFOLD MLTIPLE DE ADMISIN COLLECTEUR D'ADMISSION

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 38/162

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

COLETOR DE ADMISSO INDUCTION MANIFOLD MLTIPLE DE ADMISIN COLLECTEUR D'ADMISSION

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 38/162

1 2 3 4 4

70540180 FB108171 FN108041 TE108051 FS108251 M8X85 M8 M8X25 M8X25

1 COLETOR ADMISSO 2 PARAFUSO 2 PORCA 2 PRISIONEIRO 2 PARAFUSO

MANIFOLD BOLT NUT STUD BOLT

MLTIPLE TORNILLO TUERCA ESPRRAGO TORNILLO

COLLECTEUR VIS CROU GOUJON VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

BOMBA INJETORA DE COMBUSTVEL FUEL INJECTION PUMP BOMBA DE INYECCIN DE COMBUSTIBLE POMPE D'INJECTION DE COMBUSTIBLE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 39/256

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

BOMBA INJETORA DE COMBUSTVEL FUEL INJECTION PUMP BOMBA DE INYECCIN DE COMBUSTIBLE POMPE D'INJECTION DE COMBUSTIBLE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 39/256

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

77529 ERR2023 A 70993469 70670215 ERR2216 A FS108161 FN108041 FB108091 FS108251 70740375 70920083 70620796 70180179 70993255 74186 74172 74173 74174 FC108111 1 14 14 14 14 M8X55 M8X45 M8X25 M8X16 ERR3545 B

1 BOMBA INJETORA 1 JUNTA 1 SUPORTE 1 POLIA 1 PLACA 3 PARAFUSO 5 PORCA 3 PARAFUSO 2 PARAFUSO 2 PARAFUSO 4 ARRUELA 1 TUBO 1 PRESILHA 1 CJ. SOLENIDE 1 SOLENOIDE 1 TERMINAL 1 ANEL RETENO 1 PORCA 2 PARAFUSO

PUMP JOINT BRACKET PULLEY PLATE BOLT NUT BOLT BOLT BOLT WASHER PIPE CLIP KIT SOLENOID SOLENOID END RETAINING RING NUT BOLT

BOMBA JUNTA SOPORTE POLEA PLACA TORNILLO TUERCA TORNILLO TORNILLO TORNILLO ARANDELA CAO SUJETADOR JUEGO SOLENOIDE SOLENOIDE TERMINAL ARO RETN TUERCA TORNILLO

POMPE JOINT SUPPORT POULIE PLAQUE VIS CROU VIS VIS VIS RONDELLE TUYAUTERIE AGRAFE JEU SOLENOIDE SOLENOIDE ROTULE ANEAU CROU VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

BOMBA INJETORA DE COMBUSTVEL FUEL INJECTION PUMP BOMBA DE INYECCIN DE COMBUSTIBLE POMPE D'INJECTION DE COMBUSTIBLE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 39/273

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

BOMBA INJETORA DE COMBUSTVEL FUEL INJECTION PUMP BOMBA DE INYECCIN DE COMBUSTIBLE POMPE D'INJECTION DE COMBUSTIBLE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 39/273

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

77528 ERR2023 A 70993469 70670215 ERR2216 A FS108161 FN108041 FB108091 FS108251 70740375 70920083 70620818 70180179 70993255 74186 74172 74173 74174 FC108111 70100848 1 14 14 14 14 M8X55 M8X16 M8 M8X45 M8X25 ERR3545 B

1 BOMBA INJETORA 1 JUNTA 1 SUPORTE 1 POLIA 1 PLACA 3 PARAFUSO 5 PORCA 3 PARAFUSO 2 PARAFUSO 1 PARAFUSO 2 ARRUELA 1 TUBO 1 PRESILHA 1 CJ. SOLENIDE 1 SOLENOIDE 1 TERMINAL 1 ANEL RETENO 1 PORCA 2 PARAFUSO 3 PRESILHA

PUMP JOINT BRACKET PULLEY PLATE BOLT NUT BOLT BOLT BOLT WASHER PIPE CLIP KIT SOLENOID SOLENOID END RETAINING RING NUT BOLT CLIP

BOMBA JUNTA SOPORTE POLEA PLACA TORNILLO TUERCA TORNILLO TORNILLO TORNILLO ARANDELA CAO SUJETADOR JUEGO SOLENOIDE SOLENOIDE TERMINAL ARO RETN TUERCA TORNILLO SUJETADOR

POMPE JOINT SUPPORT POULIE PLAQUE VIS CROU VIS VIS VIS RONDELLE TUYAUTERIE AGRAFE JEU SOLENOIDE SOLENOIDE ROTULE ANEAU CROU VIS AGRAFE

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

COLETOR DE ESCAPE EXHAUST MANIFOLD MULTIPLE DE ESCAPE COLLECTEUR D'ECHAPPEMENT

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 41/82

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

COLETOR DE ESCAPE EXHAUST MANIFOLD MULTIPLE DE ESCAPE COLLECTEUR D'ECHAPPEMENT

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 41/82

1 2 3 4

70540173 70490299 TE110051 FX110041 M10X25 M10

1 COLETOR ESCAPE 1 JUNTA 7 PRISIONEIRO 7 PORCA

MANIFOLD JOINT STUD NUT

MLTIPLE JUNTA ESPRRAGO TUERCA

COLLECTEUR JOINT GOUJON CROU

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

BOMBA ALIMENTADORA E FILTRO DE COMBUSTVEL LIFT PUMP AND FUEL OIL FILTERS BOMBA DE ALIMENTACIN Y FILTRO ACEITE COMBUSTIBLE POMPE D'ALIMENTATION ET FILTRES A HUILE COMBUST.

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 42/252

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

BOMBA ALIMENTADORA E FILTRO DE COMBUSTVEL LIFT PUMP AND FUEL OIL FILTERS BOMBA DE ALIMENTACIN Y FILTRO ACEITE COMBUSTIBLE POMPE D'ALIMENTATION ET FILTRES A HUILE COMBUST.

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 42/252

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

72119 ERR2028 B FT108201 70993474 70100817 FT110351 70993550 73169 70993475 ERR0894 A 70740733 70180183 TE108051 70100828 FS108121 FX108051 72121 70180202 7 M8X12 M8 M8X25 70920175 7 M10X35 M8X20

1 BOMBA ALIMENT. 1 JUNTA 2 PARAFUSO 1 TUBO 1 SUPORTE 5 PARAFUSO 1 FILTRO 1 SENSOR 1 TUBO 2 ARRUELA 1 PARAFUSO BANJO 2 BRAADEIRA 1 PRISIONEIRO 1 SUPORTE 2 PARAFUSO 1 PORCA 1 FILTRO 2 BRAADEIRA

LIFT PUMP JOINT BOLT PIPE BRACKET BOLT FILTER SENDER PIPE WASHER BANJO BOLT CLAMP STUD BRACKET BOLT NUT FILTER CLAMP

BOMBA JUNTA TORNILLO CAO SOPORTE TORNILLO FILTRO SENSOR CAO ARANDELA TORNILLO BANJO ABRAZADERA ESPRRAGO SOPORTE TORNILLO TUERCA FILTRO ABRAZADERA

POMPE JOINT VIS TUYAUTERIE SUPORT VIS FILTRE SONDE TUYAUTERIE RONDELLE VIS BANJO COLLIER GOUJON SUPORT VIS CROU FILTRE COLLIER

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TOMADA PARA MANOMETRO DE LEO OIL PRESSURE GAUGE FITTING TOMA PARA MANOMETRO DE ACEITE PRISE POUR MANOMETRE D'HUILE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 43/71

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TOMADA PARA MANOMETRO DE LEO OIL PRESSURE GAUGE FITTING TOMA PARA MANOMETRO DE ACEITE PRISE POUR MANOMETRE D'HUILE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 43/71

73151

1 SENSOR

SENDER

SENSOR

SONDE

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TOMADA DE FORA POWER TAKE-OFF TOMA DE POTENCIA PRISE DE PUISSANCE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 44/141

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TOMADA DE FORA POWER TAKE-OFF TOMA DE POTENCIA PRISE DE PUISSANCE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 44/141

1 2 3 4 5 6 7

71175 FT108201 ERR2228 A FT108201 70670202 FS108121 70200919

71155 M8X20 M8X20 M8X12

1 BOMBA HIDRULICA 3 PARAFUSO 1 SUPORTE 4 PARAFUSO 1 POLIA 3 PARAFUSO 1 MANGUEIRA

PUMP BOLT BRACKET BOLT PULLEY BOLT HOSE

BOMBA TORNILLO SOPORTE TORNILLO POLEA TORNILLO MANGUERA

POMPE VIS SUPPORT VIS POULIE VIS DURITE

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TOMADA DE FORA POWER TAKE-OFF TOMA DE POTENCIA PRISE DE PUISSANCE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 44/155

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TOMADA DE FORA POWER TAKE-OFF TOMA DE POTENCIA PRISE DE PUISSANCE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 44/155

1 2 3 4 5 6 7 8 9

71175 FT108201 ERR2228 A FT108201 70670202 FS108121 70993717 70180204 70180234 7 7

71155 M8X20 M8X20 M8X12 23 MM 22 MM

1 BOMBA HIDRULICA 3 PARAFUSO 1 SUPORTE 4 PARAFUSO 1 POLIA 3 PARAFUSO 1 MANGUEIRA 1 BRAADEIRA 1 BRAADEIRA

PUMP BOLT BRACKET BOLT PULLEY BOLT HOSE CLAMP CLAMP

BOMBA TORNILLO SOPORTE TORNILLO POLEA TORNILLO MANGUERA ABRAZADERA ABRAZADERA

POMPE VIS SUPPORT VIS POULIE VIS DURITE COLLIER COLLIER

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

CARCAA DO VOLANTE FLYWHEEL HOUSING CARTER DEL VOLANTE CARTER DU VOLANT

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 45/133

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

CARCAA DO VOLANTE FLYWHEEL HOUSING CARTER DEL VOLANTE CARTER DU VOLANT

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 45/133

1 2 3 3 4 5 6 7

70993467 70610068 FS110301 FT110351 HS044 ERC7295 B 70100820 FS110201 M10X25 1 M10X30 M10X35

1 PLACA ADAPTADORA 2 ANEL GUIA 5 PARAFUSO 1 PARAFUSO 1 JUNTA LQUIDA 1 BUJO 2 SUPORTE 4 PARAFUSO

PLATE RING BOLT BOLT JOINT PLUG BRACKET BOLT

PLACA ANILLO TORNILLO TORNILLO JUNTA TAPON SOPORTE TORNILLO

PLAQUE ANNEAU VIS VIS JOINT BOUCHON SUPPORT VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

MOTOR DE PARTIDA STARTER MOTOR MOTOR DE ARRANQUE DEMARREUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 46/69

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

MOTOR DE PARTIDA STARTER MOTOR MOTOR DE ARRANQUE DEMARREUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 46/69

1 2 2 3 4

74334 TE110051 FS110301 FN110041 FX108051

74198 M10X25 M10X30 M10 M8

1 MOTOR DE PARTIDA 3 PRISIONEIRO 3 PARAFUSO 3 PORCA 1 PORCA

STARTER MOTOR STUD BOLT NUT NUT

MOTOR ARRANQUE ESPRRAGO TORNILLO TUERCA TUERCA

DMARREUR GOUJON VIS CROU CROU

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TUBOS DE INJEO E INJETORES FUEL INJECTION SYSTEM EQUIPO DE INYECCIN SYSTEME D'INJECTION

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 48/176

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

TUBOS DE INJEO E INJETORES FUEL INJECTION SYSTEM EQUIPO DE INYECCIN SYSTEME D'INJECTION

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 48/176

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

77530 1 70998165 FS108301 ERR3780 C 70920170 70993526 70993527 70993528 70993529 70993478 70920096 70740744 36845114 70180182 0726260 70576100 M10X30

4 CJ INJETOR 4 BICO INJETOR 4 PINO 4 PARAFUSO 4 FLANGE 4 ARRUELA 1 TUBO CIL. 1 1 TUBO CIL. 2 1 TUBO CIL. 3 1 TUBO CIL. 4 1 TUBO RETORNO 8 ARRUELA 4 PARAFUSO BANJO 2 ALMOFADA 2 PRESILHA 2 PARAFUSO 2 PORCA

ATOMISSER ASSY NOZZLE PIN BOLT FLANGE WASHER PIPE 1 CYL PIPE 2 CYL PIPE 3 CYL PIPE 4 CYL PIPE WASHER BANJO BOLT DAMPER CLIP BOLT NUT

INYECTOR CJ TOBERA PERNO TORNILLO PLETINA ARANDELA CAO CIL 1 CAO CIL 2 CAO CIL 3 CAO CIL 4 TUBO ARANDELA TORNILLO BANJO AMORTIGUADOR SUJETADOR TORNILLO TUERCA

INJECTEUR NEZ INJECTEUR AXE VIS FLASQUE RONDELLE TUYAUTERIE 1 TUYAUTERIE 2 TUYAUTERIE 3 TUYAUTERIE 4 TUYAUTERIE RONDELLE VIS BANJO AMORTISSEUR AGRAFE VIS CROU

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

ALTERNADOR E CORREIA ALTERNATOR AND BELT ALTERNADOR Y CORREA ALTERNATEUR ET COURROIE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 50/208

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

ALTERNADOR E CORREIA ALTERNATOR AND BELT ALTERNADOR Y CORREA ALTERNATEUR ET COURROIE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 50/208

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

74196 FC108241 70740334 70920120 70200905 70180221 TE110051 70520171 FC108081 FX110041 FX108051 70100849 70740766 70100840 72124 70100850 1

85A M8X120

1 ALTERNADOR 1 PARAFUSO 1 PARAFUSO BANJO 2 ARRUELA 1 MANGUEIRA

ALTERNATOR BOLT BANJO BOLT WASHER HOSE CLAMP STUD TIGHTENER BOLT NUT NUT CLIP BOLT BRACKET EXHAUSTER CLIP

ALTERNADOR TORNILLO TORNILLO BANJO ARANDELA MANGUERA ABRAZADERA ESPRRAGO TENSOR TORNILLO TUERCA TUERCA SUJETADOR TORNILLO SOPORTE EDUCTOR SUJETADOR

ALTERNATEUR VIS VIS BANJO RONDELLE DURITE COLLIER GOUJON TENDEUR VIS CROU CROU AGRAFE VIS SUPPORT POMPE A VIDE AGRAFE

12 MM M10X25 M8X40 M10 M8

2 BRAADEIRA 1 PRISIONEIRO 1 TENSIONADOR 1 PARAFUSO 1 PORCA 3 PORCA 1 PRESILHA 1 PARAFUSO 1 SUPORTE 1 BOMBA DE VCUO 1 PRESILHA

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

RESPIRO DO MOTOR ENGINE BREATHER RESPIRADERO DEL MOTOR RENIFLARD DU MOTEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 53/67 53/78

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

RESPIRO DO MOTOR ENGINE BREATHER RESPIRADERO DEL MOTOR RENIFLARD DU MOTEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 53/67 53/78

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

70200916 70200895 70180221 ERR1471 C 70180205 70993466 FS108251 ERR2026 A 70200922 70740370 ERR0874 A 70680017 70180206 70180205 FB106111 70620819 70200739 FB108091 M8X45 6 6 4 27 MM 25 MM M8X25 25 MM 12 MM

1 MANGUEIRA 1 MANGUEIRA 2 BRAADEIRA 1 VLVULA 1 BRAADEIRA 1 TAMPA 3 PARAFUSO 1 JUNTA 1 MANGUEIRA 2 PARAFUSO 1 DEFLETOR 1 ANEL "O" 2 BRAADEIRA 4 BRAADEIRA 1 PARAFUSO 1 TUBO 1 MANGUEIRA 3 PARAFUSO

HOSE HOSE CLAMP VALVE CLAMP COVER BOLT JOINT HOSE BOLT DEFLECTOR "O" RING CLAMP CLAMP BOLT PIPE HOSE BOLT

MANGUERA MANGUERA ABRAZADERA VLVULA ABRAZADERA TAPA TORNILLO JUNTA MANGUERA TORNILLO DEFLECTOR ARO SELLO ABRAZADERA ABRAZADERA TORNILLO CAO MANGUERA TORNILLO

DURITE DURITE COLLIER SOUPAPE COLLIER COUVERCLE VIS JOINT DURITE VIS DFLECTEUR JOINT TORIQUE COLLIER COLLIER VIS TUYAUTERIE DURITE VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

VOLANTE E CREMALHEIRA FLYWHEEL AND STARTER RING VOLANTE Y CORONA VOLANT ET COURONNE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 55/155

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

VOLANTE E CREMALHEIRA FLYWHEEL AND STARTER RING VOLANTE Y CORONA VOLANT ET COURONNE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 55/155

1 2 3 4

70993524 568431 70740752 70610065 1 1

1 CJ. VOLANTE 1 CREMALHEIRA 8 PARAFUSO 3 PINO GUIA

FLYWHEEL ASSY STARTER RING BOLT DOWEL

CJ. VOLANTE CORONA TORNILLO ESPIGA

VOLANT COURONNE VIS PION

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

BOMBA D'GUA WATER PUMP BOMBA DE AGUA POMPE EAU

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 56/145

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

BOMBA D'GUA WATER PUMP BOMBA DE AGUA POMPE EAU

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 56/145

1 2 3 4 5 6 7 8 9 11

70993523 ERR2378 A FC108241 FC108131 FX108051 FC108111 FC108261 FX108051 ERR3734 C M8X12 1 1 1 1 M8X30 ERR3284 A M8X120 M8X65 M8 M8X65 M8X130 M8

1 SUPORTE 1 JUNTA 3 PARAFUSO 1 PARAFUSO 1 PORCA 1 PARAFUSO 1 PARAFUSO 1 PORCA 1 POLIA 3 PARAFUSO 1 JUNTA 1 BOMBA D'GUA 5 PARAFUSO 1 CONEXO

BRACKET JOINT BOLT BOLT NUT BOLT BOLT NUT PULLEY BOLT JOINT WATER PUMP BOLT CONNECTION

SOPORTE JUNTA TORNILLO TORNILLO TUERCA TORNILLO TORNILLO TUERCA POLEA TORNILLO JUNTA BOMBA DE GUA TORNILLO CONEXIN

SUPPORT JOINT VIS VIS CROU VIS VIS CROU POULIE VIS JOINT POMPE EAU VIS RACCORD

10 FS108121 12 70993740 13 FS108301 14 ERR3622 A

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

INSTALAO DO TURBO TURBOCHARGER INSTALLATION INSTALACIN DEL TURBO INSTALLATION DU TURBO-COMPRESSEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 58/76

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

INSTALAO DO TURBO TURBOCHARGER INSTALLATION INSTALACIN DEL TURBO INSTALLATION DU TURBO-COMPRESSEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 58/76

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

79519 FX110041 70993487 70740368 ERR0894 A 70820118 70740334 70993486 FS106161 70920180 70490294 70993476 70680016 70180154 12 19 MM 70740733 70920175 70570114

1 TURBO ALIMENT. 3 PORCA 1 TUBO 1 PARAFUSO BANJO 2 ARRUELA 3 PRISIONEIRO 1 PARAFUSO BANJO 1 TUBO DRENO 2 PARAFUSO 2 ARRUELA 1 JUNTA 1 TUBO 1 ANEL VEDAO 1 BRAADEIRA

TURBOCHARGER NUT PIPE BANJO BOLT WASHER STUD BANJO BOLT DRAIN PIPE BOLT WASHER JOINT PIPE SEALING RING CLAMP

AVEC COMPRESSEUR TUERCA CAO TORNILLO BANJO ARANDELA ESPRRAGO TORNILLO BANJO CAO DRENAJE TORNILLO ARANDELA JUNTA CAO ANILLO SELADO ABRAZADERA

TURBINA CROU TUYAUTERIE VIS BANJO RONDELLE RONDELLE VIS BANJO TUYAUTERIE VIDANGE VIS RONDELLE JOINT TUYAUTERIE BAGUE TANCHITE COLLIER

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

INSTALAO DO TURBO TURBOCHARGER INSTALLATION INSTALACIN DEL TURBO INSTALLATION DU TURBO-COMPRESSEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 58/84

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

INSTALAO DO TURBO TURBOCHARGER INSTALLATION INSTALACIN DEL TURBO INSTALLATION DU TURBO-COMPRESSEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 58/84

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

79517 FX110041 70993487 70740368 ERR0894 A 70820118 70740334 70993486 FS106161 70920180 70490294 70993476 70680016 70180154 12 19 MM 70740733 70920175 70570114

1 TURBO ALIMENT. 3 PORCA 1 TUBO 1 PARAFUSO BANJO 2 ARRUELA 3 PRISIONEIRO 1 PARAFUSO BANJO 1 TUBO DRENO 2 PARAFUSO 2 ARRUELA 1 JUNTA 1 TUBO 1 ANEL VEDAO 1 BRAADEIRA

TURBOCHARGER NUT PIPE BANJO BOLT WASHER STUD BANJO BOLT DRAIN PIPE BOLT WASHER JOINT PIPE SEALING RING CLAMP

AVEC COMPRESSEUR TUERCA CAO TORNILLO BANJO ARANDELA ESPRRAGO TORNILLO BANJO CAO DRENAJE TORNILLO ARANDELA JUNTA CAO ANILLO SELADO ABRAZADERA

TURBINA CROU TUYAUTERIE VIS BANJO RONDELLE RONDELLE VIS BANJO TUYAUTERIE VIDANGE VIS RONDELLE JOINT TUYAUTERIE BAGUE TANCHITE COLLIER

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

SISTEMA DE FREIO BRAKE SYSTEM SISTEMA DE FRENO SYSTEME D'FREIN

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 67/05

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

SISTEMA DE FREIO BRAKE SYSTEM SISTEMA DE FRENO SYSTEME D'FREIN

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 67/05

1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12

70993507 70180192 FS106161 70993260 FX106041 70100796 70200821 70200822 73150 70100797 70740385 4 4 M6 1 M6X16

1 MANGUEIRA 1 BRAADEIRA 2 PARAFUSO 1 DERIVADOR 2 PORCA 1 SUPORTE 1 MANGUEIRA 1 MANGUEIRA 1 SENSOR 1 SUPORTE 4 PARAFUSO

HOSE CLAMP BOLT BY-PASS NUT BRACKET HOSE HOSE SENDER BRACKET BOLT

MANGUERA ABRAZADERA TORNILLO DERIVADOR TUERCA SOPORTE MANGUERA MANGUERA SENSOR SOPORTE TORNILLO

DURITE COLLIER VIS DERIVATEUR CROU SUPPORT DURITE DURITE SONDE SUPPORT VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

SISTEMA DE FREIO BRAKE SYSTEM SISTEMA DE FRENO SYSTEME D'FREIN

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 67/09

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

SISTEMA DE FREIO BRAKE SYSTEM SISTEMA DE FRENO SYSTEME D'FREIN

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 67/09

1 2 3 4

70993718 70180192 FS106161 70100796 1 M6X16

1 MANGUEIRA 2 BRAADEIRA 1 PARAFUSO 1 SUPORTE

HOSE CLAMP BOLT BRACKET

MANGUERA ABRAZADERA TORNILLO SOPORTE

DURITE COLLIER VIS SUPPORT

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

SUPORTES DO MOTOR ENGINE SUPPORTS SOPORTES DEL MOTOR SUPPORTS DU MOTEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 71/154

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

SUPORTES DO MOTOR ENGINE SUPPORTS SOPORTES DEL MOTOR SUPPORTS DU MOTEUR

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 71/154

1 2 3

70100819 70100818 FS112301 M12X30

1 SUPORTE 1 SUPORTE 8 PARAFUSO

BRACKET BRACKET BOLT

SOPORTE SOPORTE TORNILLO

SUPPORT SUPPORT VIS

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

SISTEMA ELTRICO ELECTRICAL SYSTEM SISTEMA ELECTRICO SYSTEME ELECTRIQUE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 78/20

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

SISTEMA ELTRICO ELECTRICAL SYSTEM SISTEMA ELECTRICO SYSTEME ELECTRIQUE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 78/20

1 2 3 4

74197 70995061 74179 70180179

1 CABO 1 CHICOTE 1 CABO TERRA 1 PRESILHA

CABLE HARNESS CABLE CLIP

CABLE MAZO CABLES CABLE SUJETADOR

CBLE FAISCEAU CBLE AGRAFE

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

SISTEMA ELTRICO ELECTRICAL SYSTEM SISTEMA ELECTRICO SYSTEME ELECTRIQUE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 78/55

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

SISTEMA ELTRICO ELECTRICAL SYSTEM SISTEMA ELECTRICO SYSTEME ELECTRIQUE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 78/55

1 2 3 4

74208 70995061 74179 70180179

1 CABO 1 CHICOTE 1 CABO TERRA 1 PRESILHA

CABLE HARNESS CABLE CLIP

CABLE MAZO CABLES CABLE SUJETADOR

CBLE FAISCEAU CBLE AGRAFE

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

JOGO DE JUNTAS DO BLOCO CYLINDER BLOCK GASKET SET JUEGO DE JUNTAS DEL BLOQUE JEU DE JOINTS DU BLOC

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 00/87

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

JOGO DE JUNTAS DO BLOCO CYLINDER BLOCK GASKET SET JUEGO DE JUNTAS DEL BLOQUE JEU DE JOINTS DU BLOC

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 00/87

HS079

1 JOGO JUNTAS

GASKET SET

JUEGO DE JUNTAS

JOINTS JEU

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE CYLINDER HEAD GASKET SET JUEGO DE JUNTAS DE LA CULATA JEU DE JOINTS DE LA CULASSE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 00/86

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05

JOGO DE JUNTAS DO CABEOTE CYLINDER HEAD GASKET SET JUEGO DE JUNTAS DE LA CULATA JEU DE JOINTS DE LA CULASSE

GRUPO GROUP GRUPO GROUPE 00/86

1 1 1

HS076 HS077 HS078

1,37 MM 1,48 MM 1,59 MM

1 JOGO JUNTAS 1 JOGO JUNTAS 1 JOGO JUNTAS

GASKET SET GASKET SET GASKET SET

JUEGO DE JUNTAS JUEGO DE JUNTAS JUEGO DE JUNTAS

JOINTS JEU JOINTS JEU JOINTS JEU

IMPRESSO NO BRASIL

POWER STROKE

05/05