Você está na página 1de 307

SECTION INDEX

Chassi/Acessrio
09-01
09-01A
09-02
09-03
09-04
09-04A
09-05
09-06
09-06A
09-07
09-08
09-09
09-10
09-10A
09-10B
09-11
09-12
09-13
09-14
09-15
09-15A
09-15B
09-15C
09-16
09-17
09-17A
09-17B
09-18
09-18A
09-19
09-20
09-20A
09-21
09-21A
09-22
09-23
09-24
09-25
09-26
09-27
09-28
09-28A
09-28B
09-28C
09-28D
09-29
09-29A
09-29B
09-29C
09-30
09-31

CHASSI (L175)
CHASSI (C175)
CONJUNTO DA PLACA DE MONTAGEM
BOOM
BOOM LOCK
FOLGA, KIT
BUCKET CYLINDER
BOOM CYLINDER
BOOM CYLINDER
BUCKETS - LOADER, DIRT / FOUNDRY
BUCKETS - LOADER, EXTENDED LOW PROFILE
BUCKETS - LOADER, UTILITY / LIGHT MATERIAL
BUCKETS - LOADER, MANURE / SLURRY
BUCKET - CUTTING EDGE
BUCKET, CUTTING EDGE KIT
HORQUILLA
FENDERS (L175)
FENDERS (C175)
LIMITE - JANELA TRASEIRA
CAB
CAB - DELUXE CAB
CAB - INTERIOR TRIM, MANUAL CONTROLS, DELUXE CAB
CAB - INTERIOR TRIM, PILOT CONTROLS, DELUXE CAB
CAB - HEADLINER
CAB - HEADLINER, WITH HEAT AND AIR CONDITIONING
FORRO DO TECTO DA CABINA
FORRO DO TECTO DA CABINA
SISTEMA DE LA CALEFACCION
CABINE - SISTEMA DE LA CALEFACCION
AQUECEDOR DA CABINA
AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO
AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO
AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO
CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO
CONDENSADOR - AR CONDICIONADO
COMPRESSOR CONJ. - AR CONDICIONADO
LIMITE & CABINE VENTANAS (EUROPA)
PORTA DA CABINA
PORTA DA CABINA - LIMPA PRA-BRISAS
PORTA DA CABINA
PORTA DE DEMOLIO
KIT DA PORTA DE DEMOLIO
CABINE - PORTA DE DEMOLIO, DE LUXO
CABINE - PORTA DE DEMOLIO, DE LUXO
KIT DE PORTA DE DEMOLIO / SEM PORTA
CAB - DOOR AND FRAME, DELUXE CAB
PORTA DA CABINA KITS, DE LUXO CABINE
PORTA DA CABINA
CABINE - PORTA ESTRUTURA
PUERTA - CONJUNTO DEL INTERRUPTOR
CABINE - VENTANAS

SECTION INDEX
Chassi/Acessrio
09-31A
09-32
09-32A
09-32B
09-32C
09-32D
09-33
09-33A
09-33B
09-33C
09-33D
09-33E
09-34
09-35
09-36
09-37
09-38
09-38A
09-39
09-39A
09-40
09-41
09-42
09-43
09-43A
09-43B
09-44
09-45
09-46
09-47
09-48
09-49
09-50
09-51
09-51A
09-51B
09-52
09-52A
09-53
09-54
09-55
09-56
09-57
09-58
09-58A
09-58B
09-58C
09-59
09-60

CABINE - VENTANAS/TETO
CABINE - JANELA, DIREITA
CABINE - JANELA, DIREITA
CABINE - JANELA, DIREITA
CABINE - JANELA, DIREITA
CABINE - JANELA, DIREITA
CABINE - JANELA, ESQUERDA
CABINE - JANELA, ESQUERDA
CABINE - SUPERIOR VENTANILLA
CABINE - JANELA, ESQUERDA
CABINE - JANELA, ESQUERDA
CABINE - JANELA, ESQUERDA
PLACAS, SUELO
PUERTA, TRASERA
CONJUNTO DA CAPOTA TRASEIRA
PEGAS
ALAVANCAS
ALAVANCAS, MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, CONTROLE AUXILIAR
PEGAS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO
PEGAS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, EH CONTROLE AUXILIAR
CONTROLE MANUAL - ALAVANCAS
CONTROLE MANUAL - PAINEL DE IMPULSO, DIREITA
CONTROLE MANUAL - PAINEL DE IMPULSO, ESQUERDA
CONTROLO MANUAL - CONJUNTO DO PEDAL
KIT DE CONTROLO MANUAL
CONTROLE MANUAL, CONJUNTO DO PEDAL, PADRO, FLUXO ALTO E AUX.
CONJUNTO DO CONTROLO DA TRANSMISSO - PEDAIS DE CONTROLO COM
FLUXO ALTO E AUXILIAR
CONJUNTO DIREITO DO PAINEL DE AJUSTE - CONTROLE DE TRAO
CONJUNTO ESQUERDO DO PAINEL DE AJUSTE - CONTROLE DE TRAO
CONJUNTO DO PEDAL, PADRO E DE LUXO
LANA & CAAMBA CONTROLO, COMPONENTES DO TNEL
KIT DE CONTROLO MANUAL
ACELERADOR DE PEDAL KIT
COMPONENTES DO TNEL - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO
COMPONENTES DO TNEL - DE LUXO CABINE
COMPONENTES DO TNEL - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, EH
CONTROLE AUXILIAR
PEDAIS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO
PEDAIS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, EH CONTROLE AUXILIAR
CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, DIREITA
CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, DIREITA
CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, ESQUERDA
CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, ESQUERDA
CONJUNTO ACSTICO
CONJUNTO ACSTICO
CONJUNTO ACSTICO
CONJUNTO ACSTICO - SILENCIADOR
CONJUNTO ACSTICO - JUEGO PARA EL RUIDO
CONJUNTO DO ASSENTO STANDARD
CONJUNTO DO ASSENTO STANDARD

SECTION INDEX
Chassi/Acessrio
09-61
09-62
09-63
09-64
09-65
09-66
09-66A
09-67
09-68
09-68A
09-69
09-70
09-71
09-71A
09-72
09-72A
09-73
09-74
09-75
09-76
09-77
09-78
09-79
09-80
09-81
09-82
09-83
09-84
09-85
09-86
09-87
09-88
09-89

CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO


CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO
CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO
CINTOS DE SEGURANA, STANDARD
CINTOS DE SEGURANA
CINTOS DE SEGURANA, 3 IN. COMBINAO - SE UTILIZADO
CINTOS DE SEGURANA
CINTOS DE SEGURANA
DESCANSO PARA O BRAO - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO
DESCANSO PARA O BRAO
CONJUNTO DO DESCANSO DO ANTEBRAO
KIT DO SUPORTE PARA O BRAO
EXTINTOR DE INCNDIO, KITS DE RETROVISOR E PLACAS DO CHO
ACESSRIOS E KITS, PARA EUROPA
CONTRA PESO
KIT DO MACACO DA CABINA
CONJUNTO DE ADESIVOS - AMRICA DO NORTE
CONJUNTO DE ADESIVOS - AMRICA DO NORTE
CONJUNTO DE ADESIVOS - AMRICA DO NORTE
ADESIVOS - EUROPA
ADESIVOS - EUROPA
ADESIVOS - EUROPA
ADESIVOS - CONTROLO AUTOMTICO
ADESIVOS - PORTUGUS DO BRASIL, FRANCS DO CANAD, ESPANHOL DA
AMRICA LATINA
ADESIVOS - LANA
ADESIVOS - CONTROLES
ADESIVOS - CONTROLES
ADESIVOS
ADESIVOS
ADESIVOS
ADESIVOS
KIT DO SMBOLO DE VECULO LENTO
ADESIVOS

09-01
CHASSI (L175)

p1

03/08

09-01

p1

03/08

CHASSI (L175)

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

87564350

{87460725}

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

517015
65319
9790095
{87393346}
88011
86625241
87039401
9706689
86637594
87387861
86563772
87460426
236622
87048885
87460530
87034819
647429

4
4
4
1
26
26
10
11
1
2
1
1
4
2
2
16
1

19

9860108

32

CHASSI, Complete Chassis Assembly On Pallet,


Yellow, L175; Incl. 1 - 19; Order From Wholegoods
Frame Only, Yellow; Order 87564350 Complete
Chassis Assembly
ESPAADOR
ARRUELA PLANA
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1 3/4", G8
Rear Plate, Yellow
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1 1/4", G5, Full Thd
ARRUELA PLANA, 13/32" x 13/16" x .089", HDN
ARRUELA PLANA, 13/32" x 13/16" x .134", HDN
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1 3/4", G5
ARRUELA PLANA, 13/32" x 1 1/2" x .120"
CONTRAPESO, Rear Counter Weight, Yellow
TAMPA
TAMPA, Cover, Yellow
BUJO
ESPUMA
TAMPA, Cover, Yellow
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8"-16 x 5/8"
BUJO DE DRENO, Sq Soc, 1/2"-14, NTPF, 1036
mm, 40.80 in. Required; Not Illustrated
PARAFUSO

L175

09-01A
CHASSI (C175)

p1

03/08

09-01A

p1

03/08

CHASSI (C175)

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87564401

2
3

{87461564}
{87396555}

1
1

3A
3B

87596850
87596852

1
1

4
3B

87368770
87596835

1
1

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

87368771
87048885
9790095
65319
517015
86625241
88206
87368773
87368772
9840344
87034819
{87528971}

1
2
4
4
4
31
31
1
1
12
16
1

16A
16B
17
18
19
20

87596758
87596835
236622
87460426
86563772
86609019

1
1
2
1
1
1

DESCRIPTION
CHASSI, Complete Chassis Assembly, Yellow, C175;
Incl. 2 - 20; Order From Wholegoods
Frame Only, Yellow
Plate, Right Hand Center Cover; 1 Piece Production
Only, Service With 2 Piece Cover 3A, 3B
PLACA, Plate, Right Hand Center Cover, Upper
PLACA, Plate, Right Hand Center Cover, Lower; If
Used
PROTEO, Guard
PLACA, Plate, Right Hand Center Cover, Lower; If
Used
PROTEO, Hose Guard, Upper Right
ESPUMA
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1 3/4", G8
ARRUELA PLANA
ESPAADOR
ARRUELA PLANA, 13/32" x 13/16" x .089", HDN
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
PROTEO, Hose Guard, Upper Left
PROTEO, Hose Guard, Lower Left
PARAFUSO
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8"-16 x 5/8"
Plate, Left Hand Center Cover; 1 Piece Production
Only, Service With 2 Piece Cover 16A, 16B
PLACA, Plate, Left Hand Center Cover, Upper
PLACA, Plate, Left Hand Center Cover, Lower
BUJO
TAMPA, Cover, Yellow
TAMPA
PLACA, Rear Plate, Yellow

C175

09-02
CONJUNTO DA PLACA DE MONTAGEM

p1

06/08

09-02

p1

06/08

CONJUNTO DA PLACA DE MONTAGEM

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
INSTRUCAO, Manual Mounting Plate Assy; Not
Serviced As Assembly, Order Components; Incl. 2 17
MANILHA, Left Hand
GUARDA-P
GRAXEIRA, 1/4"-28 x .56" lg, Drive
PLACA DE MONTAGEM, Incl. Ref 8, 17
PINO DE FIXAO, 3/8" x 1 3/4", Slotted
PINO, Latch
ANEL-ELSTICO
PINO, If Used
PINO, If Used
MOLA, 1.38" OD
GUIA
PINO
PARAFUSO, Screw, Cap, 12-pt Hd, Shoulder, G8,
3/8"-16 x 5"; If Used
PINO, Screw, Cap, 12-pt Hd, Shoulder, 1/2" X 4.0; If
Used
MANILHA, Right Hand
PINO

REF

2
3
4
5
6
7
9
10
10
11
12
13
14

86633195
86561087
87414
86633259
86616372
87413030
86571009
86510869
87579303
86610167
86610166
9829733
86506112

1
2
4
1
2
2
4
2
2
2
2
2
2

14

87533223

15
16

86633196
86538563

1
2

L175 C175

09-03
BOOM

p1

04/08

09-03

p1

04/08

BOOM

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
12
13
14
15
16

86507002
86512328
87414
280316
9844573
87043355
87043353
280223
86501422
9626598
86509507
86501420
87043354
87043352
285072
9637692
86620930
87564713

2
10
8
2
2
1
1
4
4
10
10
4
1
1
8
4
2
1

16

87652305

17
18
19
20
21
22
23
24
25
25
26
27
28
29

9706689
229398
86521982
695335
9636698
86624156
19670
191823
280293
280361
87023159
87584328
86574567
9840344

2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
4

DESCRIPTION
PARAFUSO, Hex, 3/4"-10 x 5 1/2", G5
ARRUELA PLANA
GRAXEIRA, 1/4"-28 x .56" lg, Drive
PARAFUSO, Hex, 3/4"-10 x 7", G5
ELO SUPERIOR
ELO INFERIOR, North American Models
ELO INFERIOR, European Models
PARAFUSO, Hex, 3/4"-10 x 6 1/2", G5
PINO
CONTRA PORCA, 3/4"-10, GB
ARRUELA PLANA
PINO
ELO INFERIOR, North American Models
ELO INFERIOR, European Models
ARRUELA PLANA
CONTRA PORCA, 3/8"-16, GB
BOTO DE IMPULSO
BRACO LANCA, Gray; If Used, Front Crossbeam
Length 1012 mm; Rear Tube 1250 mm
BRACO LANCA, Gray; If Used, Front Crossbeam
Length 1022 mm; Rear Tube 1257 mm
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1 3/4", G5
ESPAADOR
PINO
ARRUELA PLANA
CONTRA PORCA, 1/2"-13, GB
ARRUELA PLANA, 21/32" x 1 1/2" x .188", HDN
CONTRA PORCA, 5/8"-11, GB
ARRUELA PLANA
PARAFUSO, Hex, 5/8"-11 x 7", G5, If Used
PARAFUSO, Hex, 5/8"-11 x 7 1/2", G5, If Used
ARRUELA PLANA
PINO, Pin
APOIA-P
PARAFUSO

L175 C175

09-03
BOOM

p2

04/08

09-03

p2

04/08

BOOM

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

30
31
32
33
34
35
36
37
38

88044
86589143
80710
9614349
87038978
86501430
65319
280214
87675772

2
2
2
2
2
2
2
2
2

39
40
41

86504316
88945
86530213

2
2
X

42

86640779

DESCRIPTION
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1 1/2", G5
ESPAADOR
GRAXEIRA, 1/8"-27 x .66 lg
PINO
CILINDRO HIDRULICO, See Fig. 09-05
PINO
ARRUELA PLANA
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 8 1/2", G5
CILINDRO, Cylinder; See Fig 09-06A; Replaces
87459207, See Fig 09-06
PINO
PARAFUSO, Hex, 3/4"-10 x 8", G5
PINO, As Needed; Use On Lower Link To Level
Bucket
PINO, As Needed; Use On Upper Link Pivot To
Adjust Out Cab Contact

L175 C175

09-04
BOOM LOCK

p1

11/06

09-04

p1

11/06

BOOM LOCK

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
9622479
80702
280161
9637692
86506368
847165
46288
86501117
9840344
9628503
88436
86539120
9622493
595787

YR/SN

QTY
2
2
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
2

DESCRIPTION
PINO
ARRUELA PLANA, 3/8"
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 3", G5
CONTRA PORCA, 3/8"-16, GB
MANILHA
MACANETA
CASQUILHO ISOLADOR
SUPORTE
PARAFUSO
PORCA, 3/8"-16, G5
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 2", G5
MOLA
HASTE
PORCA

L175 C175

09-04A
FOLGA, KIT

p1

01/08

09-04A

p1

01/08

FOLGA, KIT

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87622555
87396335
86534250
87528057
87622558
87396336

YR/SN

QTY
1
1
8
2
2
1

DESCRIPTION
KIT, SERVICE, Clearance Kit; Incl. 2 - 6
CANTONEIRA, LH
REBITE
PLACA DE DESGASTE
PLACA
CANTONEIRA, RH

L175 C175

09-05
BUCKET CYLINDER

p1

11/06

09-05

p1

11/06

BUCKET CYLINDER

REF

FN

PART NUMBER

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

87038978
NS
86513304
86512048
86512328
771701
86513306
86570920
510121
86502489

11
12
13
14
15
16
17
18

9843627
9802846
86513307
529340
9845313
87414
214389
86570919

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

CILINDRO HIDRULICO, Bucket; Incl. 2 - 18


NOT SERVICED, Cylinder
HASTE, Piston, Incl. Ref. 15
PARAFUSO, Hex, 3/4-16 x 2 1/2", G8
ARRUELA PLANA, Hardened, G8, 3/4"
Anillo De Desgaste, Wear, 2.002" ID x .375" Thick
PISTO
ANEL DE VEDACAO, Seal, 2-1/4"
ANEL "O", -227, 70 Duro, 2.109" ID x .139" Thk
VEDADOR ESPECIAL, Backup, 2.147" ID x .04"
Thick
1 Anillo De Desgaste, Wear, 1-1/4" ID x 1/2" Thick
1 CABEOTE
1 ANEL DE VEDACAO
1 ANEL DE VEDACAO
4 BUCHA
1 GRAXEIRA, 1/4"-28 x .56" lg, Drive
3 BUJO, Hex Hd, 3/4"-16 ORB
AR JOGO DE JUNTAS, Incl. Ref. 6, 8 - 11, 13, & 14

L175 C175

09-06
BOOM CYLINDER

p1

04/08

09-06

p1

04/08

BOOM CYLINDER

REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87459207

87414
87460855
86570922
9800963
214389
280724
783874
86563839
848220
87460854
9848676
86512008
86521396
9842390
9600664
46886

2
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DESCRIPTION
CILINDRO, 63.5mm (2 1/5 in.) Bore X 539.75mm
(21 1/4 in.) Stroke; Incl 1 - 16
GRAXEIRA, 1/4"-28 x .56" lg, Drive
CILINDRO, Cylinder Barrel
JOGO DE JUNTAS, Not Illustrated
HASTE
BUJO, Hex Hd, 3/4"-16 ORB
CONTRA PORCA, 3/4"-16, GC
Anillo De Desgaste
ANEL DE VEDACAO
PISTO
CILINDRO, Spacer
ANEL "O", -229, 90 Duro, 2.359" ID x .139" Thk
VEDADOR ESPECIAL
CABEOTE
Anillo De Desgaste
ANEL DE VEDACAO
ANEL DE VEDACAO

L175 C175

09-06A
BOOM CYLINDER

p1

04/08

09-06A

p1

04/08

BOOM CYLINDER

REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

87675772

87414
87460855
86570922
87675762
214389
280724
783874
86563839
848220
87460854
9848676
86512008
86521396
9842390
9600664
46886

2
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

CILINDRO, 63.5mm (2 1/5 in.) Bore X 532 (20 15/16


in.) Stroke; Incl 1 - 16
GRAXEIRA, 1/4"-28 x .56" lg, Drive
CILINDRO, Cylinder Barrel
JOGO DE JUNTAS, Not Illustrated
HASTE CILINDRO
BUJO, Hex Hd, 3/4"-16 ORB
CONTRA PORCA, 3/4"-16, GC
Anillo De Desgaste
ANEL DE VEDACAO
PISTO
CILINDRO, Spacer
ANEL "O", -229, 90 Duro, 2.359" ID x .139" Thk
VEDADOR ESPECIAL
CABEOTE
Anillo De Desgaste
ANEL DE VEDACAO
ANEL DE VEDACAO

L175 C175

09-07
BUCKETS - LOADER, DIRT / FOUNDRY

p1

11/06

09-07

p1

11/06

BUCKETS - LOADER, DIRT / FOUNDRY

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

{86590377}

86592024
{86590379}

1
1

86592026
{86600559}

1
1

86600558

DESCRIPTION
BUCKET, Dirt/Foundry; 1676 mm, 66 in.; Incl.
86592024, Order from Whole Goods
DECALCOMANIA, Not Illustrated
BUCKET, Dirt/Foundry; 1829 mm, 72 in.; Incl.
86592026, Order from Whole Goods
DECALCOMANIA, Not Illustrated
BUCKET, Dirt/Foundry; 1981 mm, 78 in.; Incl.
86600558, Order from Whole Goods
DECALCOMANIA, Not Illustrated

L175 C175

09-08

p1

BUCKETS - LOADER, EXTENDED LOW PROFILE

05/08

09-08

p1

05/08

BUCKETS - LOADER, EXTENDED LOW PROFILE

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
Gray Extended Low Profile; 1676 mm, 66 in.; Incl.
Bucket 86590378, Decal 86592025, Order from
Whole Goods
DECALCOMANIA, Not Illustrated
Gray Extended Low Profile; 1820 mm, 72 in.; Incl.
Bucket 86590381, Decal 86592028, Order from
Whole Goods
DECALCOMANIA, Not Illustrated
Gray Extended Low Profile; 1829 mm, 78 in.; Incl.
Bucket 86590383, Decal 86592030, Order from
Whole Goods
DECALCOMANIA, Not Illustrated
Gray Extended Low Profile; 2134 mm, 84 in.; Incl.
Bucket 86590386, Decal 86592033, Order from
Whole Goods
DECALCOMANIA, Not Illustrated

{715108016}

86592025
{715112016}

1
1

86592028
{715252016}

1
1

86592030
{715118026}

1
1

86592033

L175 C175

09-09

p1

BUCKETS - LOADER, UTILITY / LIGHT MATERIAL

11/06

09-09

p1

11/06

BUCKETS - LOADER, UTILITY / LIGHT MATERIAL

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
BUCKET, Utility/Light Material; 1829 mm, 72 in.; Incl.
87010183, Order from Whole Goods
DECALCOMANIA, Not Illustrated
BUCKET, Utility/Light Material; 2134 mm, 84 in.; Incl.
87010184, Order from Whole Goods
DECALCOMANIA, Not Illustrated

{87010193}

87010183
{87010194}

1
1

87010184

L175 C175

09-10
BUCKETS - LOADER, MANURE / SLURRY

p1

11/06

09-10

p1

11/06

BUCKETS - LOADER, MANURE / SLURRY

REF
1

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

{86590382}

86592029

DESCRIPTION
BUCKET, Manure/Slurry; 1829 mm, 72 in.; Incl.
86592029, Order from Whole Goods
DECALCOMANIA, Not Illustrated

L175 C175

09-10A
BUCKET - CUTTING EDGE

p1

07/07

09-10A

p1

07/07

BUCKET - CUTTING EDGE

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
FACA, 7 Holes, 66", Weld-on
FACA, Incl. (1) 86577169 Edge, (7) 86548338 Bolt
and (7) 280374, Nut
FACA, Reversible, 7 Holes, 72", Bolt-on
PERNO DE ARADO, 5/8"-11 x 2", G5
PORCA, 5/8"-11, G5
FACA, 72 in; 7 Hole
FACA, 72 in; Solid
FACA, Solid, 78", Weld-on
FACA, 9 Holes, 78", Weld-on
FACA, Solid, 6" Wide, 84", Weld-on
FACA, 9 Hole, 84", Weld-on
FACA, Solid, 8" Wide, 84", Weld-on
FACA, 9 Hole, 6" Wide, 84"
FACA, 20" Long
FACA, 27.8" Long
FACA, 30.8" Long, Right Hand
FACA, 30.8" Long, Left Hand
NAVALHA DE CORTE, 24.8" Long, Right Hand
NAVALHA DE CORTE, 24.8" Long, Left Hand
BARRA, 25.6" Long, Skid
BARRA, Skid, 19" Long
BARRA, Skid, 28" Long
BARRA, Skid, 23" Long
BARRA, Skid, 26" Long
BARRA, Skid, 26.7" Long, 72" (4) & 84" (5)
FACA, 5.9" Long
FACA, Reversible, 7 Holes for 5/8" plow bolts, 66"
Bucket, Bolt-on
FACA, Reversible, 7 Holes for 5/8" plow bolts, 72"
Bucket, Bolt-on
FACA, Reversible, 9 Holes for 5/8" plow bolts, 78"
Bucket, Bolt-on
FACA, Reversible, 9 Holes for 5/8" plow bolts, 84"
Bucket, Bolt-on

87015514
87436141

1
1

2
3
4
5
6
7
8
8
8
9
10
11

86577169
86548338
280374
87015513
87016982
87026702
87015515
87016981
87015516
87026703
87057433
87057434
87057435
87015311
87015312
87014504
87014505
87016954
87016983
87015310
87016984
87017184
87016955
87016980
86577167

1
X
X
1
1
1
1
1
1
1
1
X
X
1
1
1
1
4
4
4
4
5
4
2
1

11

86577169

11

86577171

11

86577173

1
1
1
1
1
1
1
1

L175 C175

09-10A
BUCKET - CUTTING EDGE

p2

07/07

09-10A

p2

07/07

BUCKET - CUTTING EDGE

REF

12
13
14
15
16

FN

PART NUMBER
86635434
86635435
86635723
85700693
9843725
9827955
293008
D9NNA335AA

YR/SN

QTY
1
1
X
X
X
6
6
6

DESCRIPTION
KIT, Bolt Kit, 7 Piece, Incl. (7) Ref 12, (7) Ref 13
KIT, Bolt Kit, 9 Piece, Incl. (9) Ref 12, (9) Ref 13
PARAFUSO, G8 .62 x 2.00
CONTRA PORCA, 5/8"-11, GC
KIT, Dirt Tooth, Incl. Ref 14 - 16 & Instructions
HASTE, Tooth Shank
PONTA
PINO, Retaining

L175 C175

09-10B
BUCKET, CUTTING EDGE KIT

p1

03/08

09-10B

p1

03/08

BUCKET, CUTTING EDGE KIT

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

430497A1

1
1
2
3

87454489
86577165
86548338
425-1010
430498A1

1
1
7
7
1

4
4
5
6

87454483
86577167
86548338
425-1010
430499A1

1
1
7
7
1

7
7
8
9

87454488
86577169
86548338
425-1010
430500A1

1
1
7
7
1

434817A1

86577173
86577171
420-21032
86548338
329-1010
425-1010

1
1
9
7
9
7

7
7
8
8
9
9

DESCRIPTION
LAMINA DE CORTE, Kit; 60 Inch; Incl. Ref 1 - 3;
Order Components
FACA, 1524 mm (60 inch); Power Tan
FACA, 1524 mm (60 inch); Gray
PERNO DE ARADO, 5/8"-11 x 2", G5
PORCA, 5/8"-11, G5
LAMINA DE CORTE, Kit; 66 Inch; Incl. Ref 4 - 6;
Order Components
FACA, 1676 mm (66 inch); Power Tan
FACA, 1676 mm (66 inch); Gray
PERNO DE ARADO, 5/8"-11 x 2", G5
PORCA, 5/8"-11, G5
LAMINA DE CORTE, Kit; 72 Inch; Incl. Ref 7 - 9;
Order Components
FACA, 1829 mm (72 inch); Power Tan
FACA, 1829 mm (72 inch); Gray
PERNO DE ARADO, 5/8"-11 x 2", G5
PORCA, 5/8"-11, G5
LAMINA DE CORTE, Kit; 84 Inch; Incl. Ref 7 - 9;
Order Components
LAMINA DE CORTE, Kit; 78 Inch; Incl. Ref 7 - 9;
Order Components
FACA, 2134 mm (84 inch); Gray
FACA, 1981 mm (78 inch); Gray
PARAFUSO
PERNO DE ARADO, 5/8"-11 x 2", G5
PORCA
PORCA, 5/8"-11, G5

L175 C175

09-11
HORQUILLA

p1

07/07

09-11

p1

07/07

HORQUILLA

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

86589869
86577330
86589763
86574053
86589764
86574054
86589765

1
1
1
2
1
2
1

6
7
8
9
10
11

86574055
NSS
226129
118827
9800081
NSS
226130

2
1
1
1
1
1
1

DESCRIPTION
PLACA DE MONTAGEM, Pallet Fork; Incl. 2
DECALCOMANIA, Pallet Fork Rating
GARFO, 36 in. Pallet Fork Set; Incl. 86574053
FORQUILHA, Fork Assy; 36 in.; Incl. 6 - 11
GARFO, 42 in. Pallet Fork Set; Incl. 86574054
FORQUILHA, Fork Assy; 42 in.; Incl. 6 - 11
CONJUNTO DIA, 48 in. Pallet Fork Set; Incl.
86574055
FORQUILHA, Fork Assy; 48 in.; Incl. 6 - 11
BOLETIM INFORMATIVO, Fork Arm
MANILHA
PINO, 3/16" x 1", Slotted
MOLA
BOLETIM INFORMATIVO, Top Hook
PINO

L175 C175

09-12
FENDERS (L175)

p1

11/06

09-12

p1

11/06

FENDERS (L175)

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87043287
87058957
87058956
87043288
88434
140045

YR/SN

QTY
1
1
1
1
8
8

DESCRIPTION
TAMPA, LH, Gray
EXTENSO DO PRA-LAMA, Fender LH, Gray
EXTENSO DO PRA-LAMA, Fender RH, Gray
TAMPA, RH, Gray
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 3/4", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10

L175

09-13
FENDERS (C175)

p1

11/06

09-13

p1

11/06

FENDERS (C175)

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
87043287
88434
140045
87528960
87528959
87043288

YR/SN

QTY
1
8
8
1
1
1

DESCRIPTION
TAMPA
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 3/4", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PRA-LAMA, Fender LH, Gray
PRA-LAMA, Fender RH, Gray
TAMPA

C175

09-14
LIMITE - JANELA TRASEIRA

p1

03/08

09-14

p1

03/08

LIMITE - JANELA TRASEIRA

REF

FN

PART NUMBER

1
2
3

86506354
86530077
86508457

4
5
6
7

9840344
88825
80664
9841234

87669244

8
9
10
11
12

92626
9622411
92625
87026871
263117

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
1
1

JANELA, Rear, Incl. 7 - 12


ESTRIBO
CUNHA, Foam, Closed Cell; 1006 mm, 39.60 in.
Required
14 PARAFUSO, 5/16"-18 x 11/16"
4 PARAFUSO, Hex Hd, 5/16" x 1 1/4"
4 ARRUELA PLANA, 5/16"
1 SUPORTE, Rear Window; With Extra Upper And
Lower Holes; If Used
1 CAPA METLICA, Rear Window; Without Extra
Upper And Lower Holes; If Used
1 ENCHIMENTO, Filler Strip
1 JANELA, Rear
1 MOLDURA, Glass Setting; 50' Bulk; Cut To Length
1 EMBLEMA, Tab, Exit
1 TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2", 9/64" x 11-1/2"

C175 L175

09-15
CAB

p1

04/07

09-15

p1

04/07

CAB

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
31
32

FN

PART NUMBER
280431
80679
29684
9840344
87029352
87458915
9622398
617910
9790095
65319
517015
86534250
87528057
9626598
86512328
88007
9829527
86508457
9637417
86613407
322358
9635082
87525072
291308
291809
280327
612882
87525074
87037401
9822583
87339
9637417
87364

YR/SN

QTY
2
4
4-6
8
1
1
2
8
4
4
4
8
2
4
12
4
2
1
2
2
4
4
1
1
1
4
4
1
1
4
2
2
2

DESCRIPTION
PORCA, 1/2"-13, G5
ARRUELA-TRAVA, 1/2"
ARRUELA PLANA
PARAFUSO
SUPORTE
CABINE, Order From Wholegoods
PLACA DE DESGASTE
PARAFUSO, Cross Flat Hd, 1/4" x 1"
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1 3/4", G8
ARRUELA PLANA
ESPAADOR
REBITE
PLACA DE DESGASTE
CONTRA PORCA, 3/4"-10, GB
ARRUELA PLANA
PARAFUSO, Hex, 3/4"-10 x 4 1/2", G5
ISOLANTE
CUNHA, 5 Ft. Required
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 3 1/2", G5
TALO
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
CAPA METLICA, Side Sheet, RH
TIRA VEDADORA, 6 in. Required
ANEL DE VEDACAO, 10.56 in. Required
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
ISOLADOR
CAPA METLICA, Side Sheet, LH
SUPORTE
BUJO
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 3", G5, If Used
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 3 1/2", G5, If Used
ARRUELA PLANA, 1/2", SAE

C175 L175

09-15A
CAB - DELUXE CAB

p1

06/08

09-15A

p1

06/08

CAB - DELUXE CAB

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
3

86534250
87645655
86616032
87577017

8
2
8
8

4
5

87647989
87658800

2
1

87658802

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
16
17
18
19
20
21
22

517015
9790095
65319
29684
280431
9840344
87029352
612882
87364
87339
9637417
9822583
86506354
88007
9626598
86512328
87677737
87676422
87658799

8
8
8
4
2
10
1
4
2
2
2
4
1
4
4
12
1
1
1

23
24
25
26
27

86508457
86512328
9637417
86625199
291809

AR
12
2
4
AR

DESCRIPTION
REBITE
PLACA DE DESGASTE, Wear Strip
PARAFUSO, Cross Flat Hd, 1/4" x 1", If Used
BOTO DE IMPULSO, Screw, Torx 1/4-20 x 1.00; If
Used
PLACA DE DESGASTE, Wear Strip
KIT, SERVICE, Cab Service Kit; Incl. Cab Assembly,
Gray And Decals (1) 87626170, (1) 86521713
KIT, SERVICE, Cab Service Kit, Europe; Incl. Cab
Assembly, Gray And Decal (1) 87626170
ESPAADOR
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1 3/4", G8
ARRUELA PLANA
ARRUELA PLANA
PORCA, 1/2"-13, G5
PARAFUSO
SUPORTE
ISOLADOR
ARRUELA PLANA, 1/2", SAE
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 3", G5, If Used
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 3 1/2", G5, If Used
BUJO
JANELA, See Fig. 09-13
PARAFUSO, Hex, 3/4"-10 x 4 1/2", G5
CONTRA PORCA, 3/4"-10, GB
ARRUELA PLANA
TIRANTE, Side Screen Tie
CAPA METLICA, Side Sheet, RH
KIT, SERVICE, Right Hand Sidescreen Kit; Incl. Ref.
22 And Decal (1) 87586465
CUNHA, Foam, Closed Cell; 6.04 Ft. Required
ARRUELA PLANA
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 3 1/2", G5
PARAFUSO, Hex Flg Hd, M6 x 13
ANEL DE VEDACAO, Sealing Strip; 9.50 in. Required

L175 C175

09-15A
CAB - DELUXE CAB

p2

06/08

09-15A

p2

06/08

CAB - DELUXE CAB

REF
28
29
30
31
32
33
34
35

FN

PART NUMBER
9635082
86613407
322358
280327
291308
87676418
9829527
87752551

YR/SN

QTY
4
2
4
4
AR
1
2
2

DESCRIPTION
PORCA, 5/16"-18, G5
TALO
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
TIRA VEDADORA, 2.0 Ft. Required
CAPA METLICA, Side Sheet, LH
ISOLANTE
"SILENTBLOC", If Used

L175 C175

09-15B

p1

06/07

CAB - INTERIOR TRIM, MANUAL CONTROLS, DELUXE CAB

09-15B

p1

06/07

CAB - INTERIOR TRIM, MANUAL CONTROLS, DELUXE CAB

REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87640702

87604090
87604087
87604107
9849641
86620930
87604083
87604118
87604120
87604121
87604119
87654841
87654420

1
1
1
3
4
1
1
1
1
1
1
1

DESCRIPTION
KIT, Cab Interior Trim Kit; Incl. 1 - 12 And Interior
Decals, Not Illustrated
ESPUMA, Rear Side Trim, RH
ESPUMA, Rear Side Trim, LH
ESPUMA, Seat Pan Trim
PARAFUSO, Short NK, 1/4"-20 x 1 1/2", G5
BOTO DE IMPULSO
ESPUMA, Side Trim Panel, LH
ESPUMA ISOLANTE, Foot Well Side Trim, LH
ESPUMA ISOLANTE, Foot Well Floor Trim, LH
ESPUMA ISOLANTE, Foot Well Floor Trim, RH
ESPUMA ISOLANTE, Foot Well Side Trim, RH
ESPUMA, Floor Trim Mat, Manual Control
ESPUMA, Side Trim Panel, RH

L175 C175

09-15C

p1

05/07

CAB - INTERIOR TRIM, PILOT CONTROLS, DELUXE CAB

09-15C

p1

05/07

CAB - INTERIOR TRIM, PILOT CONTROLS, DELUXE CAB

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

FN

PART NUMBER
87604090
87604087
87604107
9849641
86620930
87604083
87604118
87604120
87604121
87604119
87654421
87654420

YR/SN

QTY
1
1
1
3
4
1
1
1
1
1
1
1

DESCRIPTION
ESPUMA, Rear Side Trim, RH
ESPUMA, Rear Side Trim, LH
ESPUMA, Seat Pan Trim
PARAFUSO, Short NK, 1/4"-20 x 1 1/2", G5
BOTO DE IMPULSO
ESPUMA, Side Trim Panel, LH
ESPUMA ISOLANTE, Foot Well Side Trim, LH
ESPUMA ISOLANTE, Foot Well Floor Trim, LH
ESPUMA ISOLANTE, Foot Well Floor Trim, RH
ESPUMA ISOLANTE, Foot Well Side Trim, RH
ESPUMA, Floor Mat Trim, Pilot Controls
ESPUMA, Side Trim Panel, RH

L175 C175

09-16
CAB - HEADLINER

p1

11/06

09-16

p1

11/06

CAB - HEADLINER

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
TUBO ISOLANTE, Incl. 2 - 6
TUBO ISOLANTE, Headliner Shell With Silver Foss
Covering
BOLETIM INFORMATIVO, PVC Edge Trim
PAINEL DE CONTROLE
DECALCOMANIA
BOLETIM INFORMATIVO
BOTO DE IMPULSO
BUJO

1
2

86729680
86620865

1
1

3
4
5
6
7
8

NSS
86729672
86729681
NSS
86620930
84320263

2
1
1
4
5
1

L175 C175

09-17

p1

12/06

CAB - HEADLINER, WITH HEAT AND AIR CONDITIONING

09-17

p1

12/06

CAB - HEADLINER, WITH HEAT AND AIR CONDITIONING

REF

FN

PART NUMBER

9
10
11

87018632
86620859
86620930
84320263
86501203
E8NN18N380AA
86642944
281076
86729669
271485
86729670
86592102
87018633

11A
11B
11C

86729672
281076
87018688

12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

86729673
86729674
86729675
NSS
NSS
617215
86592134
86545825
86620864
87461762
291186

1
2
3
4
5
6
7
8

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

TUBO ISOLANTE, Kit, Headliner, Incl. 1 - 16


1 TUBO ISOLANTE
5 BOTO DE IMPULSO
1 BUJO
1 CONDUTO DE AR
3 RESPIRO
2 RESPIRO, Round
14 PARAFUSO, Cross Oval Hd, #6 x 5/8"
1 INTERRUPTOR, Use With Nut 271485
1 PORCA, 7/16-28UNEF
2 MANPULO
1 CHICOTE DE FIOS
1 PAINEL DE CONTROLE, Complete Switch Panel,
Heat/Air Conditioning; Incl. 8 - 14
1 PAINEL DE CONTROLE, Face Plate Only
4 PARAFUSO, Cross Oval Hd, #6 x 5/8", Not Illustrated
1 INTERRUPTOR, Air Conditioning Switch; Not
Illustrated
1 TAMPA
1 DECALCOMANIA
1 POTENCIMETRO
2 BOLETIM INFORMATIVO, Screw, Phillips
1 BOLETIM INFORMATIVO, Grommet
X MOLDURA, Edge; Not Used On This Model
1 PROTEO
2 PARAFUSO, Hex Wash Hd, 5/16" x 5/8"
1 RESPIRO, Square
4 FIXADOR, Retaining Clip; Not Illustrated
1 FORRO, Edge Channel, Rear Hood; Not Illustrated

L175 C175

09-17A
FORRO DO TECTO DA CABINA

p1

03/08

09-17A

p1

03/08

FORRO DO TECTO DA CABINA

REF

FN

PART NUMBER
87593952

1
2
3
4
5
6
7
8
9

9994146
281076
87568370
86642944
86620864
87615381
86501203
NSS
NSS

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

REVESTIMENTO METLICO, Headliner Assembly;


Incl. 1 -9
3 ADAPTADOR
14 PARAFUSO, Cross Oval Hd, #6 x 5/8"
1 REVESTIMENTO METLICO, Headliner
2 RESPIRO
1 RESPIRO
1 REVESTIMENTO METLICO, Seal, Headliner
1 CONDUTO DE AR
1 BOLETIM INFORMATIVO, Plenum, LH
1 BOLETIM INFORMATIVO, Plenum, RH

L175 C175

09-17B
FORRO DO TECTO DA CABINA

p1

03/08

09-17B

p1

03/08

FORRO DO TECTO DA CABINA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
BOTO DE IMPULSO
TUBO ISOLANTE, Headliner
PARAFUSO, Hex Flg, M6 x 12, 8.8
TUBO ISOLANTE, Console Cap, RH
BOTO DE IMPULSO
TUBO ISOLANTE, Console Cap, LH
INSTRUCAO, Threshold, Standard; See Figure
09-13A
DECALCOMANIA, Decal, Without Air Conditioning
or Heater
ESPUMA ISOLANTE, LH, RH Console Cap
ESPUMA ISOLANTE, LH, RH Console Cap

1
2
3
4
5
6
7

87594976
87568372
86050272
87632390
86620930
87632391
REF

4
1
4
1
5-6
1
1

87586498

9
10

87661758
87661759

2
2

L175 C175

09-18
SISTEMA DE LA CALEFACCION

p1

03/08

09-18

p1

03/08

SISTEMA DE LA CALEFACCION

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
VENTILADOR, Heater Assembly; See Fig. 09-19
TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2"
MANGUEIRA, Heater Hose; 127 cm., 50 in.
MANGUEIRA, Heater Hose; 165 cm., 65 in.
CONEXAO, 5/8" Hose X 3/8" NPTF Beaded
BRACADEIRA MANGUEIRA, #08, 0.50/0.91 Type F
Worm
CONEXAO
CHICOTE DE FIOS
CONECTADOR

1
2
3
4
5
6

87520821
263117
86592866
86592867
642560
13021

1
5
1
1
1
6

7
8
9

86530043
86601825
86529089

1
1
1

L175 C175

09-18A
CABINE - SISTEMA DE LA CALEFACCION

p1

03/08

09-18A

p1

03/08

CABINE - SISTEMA DE LA CALEFACCION

REF

FN

PART NUMBER
87640711

1
2

87576281
13021

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

263117
86592866
86592134
86545825
86530043
291186
86592867
287644
86729669
87576975
87586497
87310592

15
16

86729670
87555250

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

KIT, Cab Heater Kit; Incl. 1 - 4, 7, 9 - 16 And


Headliner; Does Not Include Shield, Ref 5 And
Mounting Hardware
1 CLIMATIZADOR, Heater Assembly
8 BRACADEIRA MANGUEIRA, #08, 0.50/0.91 Type F
Worm
5 TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2"
1 MANGUEIRA, 127 cm, 50 in.; Heater
1 PROTEO
2 PARAFUSO, Hex Wash Hd, 5/16" x 5/8"
1 CONEXAO, Y Fitting
AR FORRO, Edge Channel; .26 Ft Required
1 MANGUEIRA, 165.1 cm, 65 in.; Heater
1 CONEXAO, 90, 5/8" Hose x 3/8" NPTF Beaded
1 INTERRUPTOR, Blower Switch
1 POTENCIMETRO, Temperature Control Switch
1 DECALCOMANIA, Temperature Controls
2 PORCA, Jam Nut For Control Switches; 7/16-28 GR
5 ZND
2 MANPULO
1 BUJO, A/C Switch Plug

L175 C175

09-19
AQUECEDOR DA CABINA

p1

03/08

09-19

p1

03/08

AQUECEDOR DA CABINA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

FN

PART NUMBER
87520821
NSS
86615286
86592107
274568
NSS
87520824
NSS
103989
87461906
87520822
NSS
NSS
NSS
NSS
86592111
NSS
86504784
NSS
87350483
NSS
NSS
NSS
NSS
NSS
86615285
86615282
NSS
86592106
NSS
86615276
87023389
86615281
87023393
86615283

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
4
4
2
1
4
1
X
1
16
8
X
7
1
2
2
X
X
X
1
1
1
2
1

DESCRIPTION
VENTILADOR, Incl. 1 - 36
BOLETIM INFORMATIVO, Caplug
JUNTA
VENTILADOR ELTRICO
CASQUILHO ISOLADOR
BOLETIM INFORMATIVO, Self Tapping Screw
CHICOTE DE FIOS
BOLETIM INFORMATIVO, Wire Tie
CASQUILHO ISOLADOR
MANGUEIRA
DISTRIBUIDOR, Water Valve
BOLETIM INFORMATIVO, Hose Clamp
BOLETIM INFORMATIVO, 1/4-20 Hex Nut
BOLETIM INFORMATIVO, 1/4-20 Bolt x 3/4
BOLETIM INFORMATIVO, 1/4-20 Screw
TAMPA, Filter
BOLETIM INFORMATIVO, 5/16-18 Hex Nut
FILTRO DE AR
BOLETIM INFORMATIVO, 3/8 x 1/2 Foam Tape
FILTRO DE AR
BOLETIM INFORMATIVO, 1/4-20 x 5/8 Screw
BOLETIM INFORMATIVO, Screw
BOLETIM INFORMATIVO, 3/4 x 3/4 Foam Tape
BOLETIM INFORMATIVO, Screw
BOLETIM INFORMATIVO, Hose
CASQUILHO ISOLADOR
TUBO
BOLETIM INFORMATIVO, Inlet Tape
TAMPA, Heater
BOLETIM INFORMATIVO, 1/4 x 1/4 Foam Tape
PAINEL, Blower
ALOJAMENTO, Heater
TAMPA, Bleeder
MANGUEIRA
CASQUILHO ISOLADOR

L175 C175

09-19
AQUECEDOR DA CABINA

p2

03/08

09-19

p2

03/08

AQUECEDOR DA CABINA

REF
35
36

FN

PART NUMBER
NSS
87023392

YR/SN

QTY
X
1

DESCRIPTION
BOLETIM INFORMATIVO, 1/4 x 1/4 Foam Tape
AQUECEDOR

L175 C175

09-20

p1

AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO

03/08

09-20

p1

03/08

AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO

REF

FN

PART NUMBER

87538586

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

86630203
87546517
87546525
86592134
L18331
87029955
280476
9827902
87445461
86592867
13021

13

642560

13

287644

14
15
16
17
18
19
20
21

86592866
L11541
87538595
86601825
900336
852103
86529089
86530043

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

UNIDADE DE AQUECIMENTO, Heater/Air


Conditioning Assembly; See Fig. 09-21
1 PROTEO
1 CONDENSADOR, See Fig. 09-22
1 COMPRESSOR, See Fig. 09-23
1 PROTEO
2 TIRA DE CABO
1 PRENDEDOR, Insulated 22.2 mm, 3/8 Bolt ZND
1 PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"
1 PRENDEDOR, 1", Insul, 3/8" Bolt
1 TUBO
1 MANGUEIRA, Heater; 165 cm, 65 in.
6 BRACADEIRA MANGUEIRA, #08, 0.50/0.91 Type F
Worm
1 CONEXAO, 5/8" Hose X 3/8" NPTF Beaded, Straight
Hose Stem; If Used
1 CONEXAO, 90, 5/8" Hose x 3/8" NPTF Beaded, 90
deg Hose Stem; If Used
1 MANGUEIRA, Heater; 127 cm, 50 in.
10 TIRA DE CABO
1 MANGUEIRA, A/C Condenser
1 CHICOTE DE FIOS, Incl. 18, 19
1 LIMPADOR DE PRA-BRISA, Terminal
1 CORPO, Connector
1 CONECTADOR
1 CONEXAO

L175 C175

09-20A

p1

AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO

03/08

09-20A

p1

03/08

AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO

REF

FN

PART NUMBER
87640706

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

87601441
291186
86545825
86630203
L18331
86530043
87445461
287644
87546525
87538595
L11541
86592134
87546517
13021

15
16
17
18

86592866
86592867
280476
87029955
9827902

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

KIT, Cab Heater And Air Conditioning Kit; Incl. 1, 5


-11, 13 - 18 And Electrical Control Parts on 04-30,
Does Not Include Shields Ref 4, 12 And Mounting
Hardware
1 AQUECEDOR, See Fig. 09-21A
AR FORRO, Edge Channel; 1.5 Ft Required
2 PARAFUSO, Hex Wash Hd, 5/16" x 5/8"
1 PROTEO, Hose Cover, Large A/C
2 TIRA DE CABO
1 CONEXAO
1 TUBO, A/C Drain
1 CONEXAO, 90, 5/8" Hose x 3/8" NPTF Beaded
1 COMPRESSOR, See Fig. 09-23
1 MANGUEIRA, 720 mm, 28.38 in. Length; Condenser
10 TIRA DE CABO
1 PROTEO
1 CONDENSADOR, See Fig. 09-22
8 BRACADEIRA MANGUEIRA, #08, 0.50/0.91 Type F
Worm
1 MANGUEIRA, 127 cm, 50 in. Length; Heater
1 MANGUEIRA, 165 cm, 65 in. Length; Heater
1 PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"
1 PRENDEDOR
1 PRENDEDOR, 1", Insul, 3/8" Bolt

L175 C175

09-21

p1

AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO

03/08

09-21

p1

03/08

AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO

REF

FN

PART NUMBER
87538586

1
1A
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

87520820
86625512
87538590
NSS
86625494
87453520
86625515
86625481
86625489
86625514
NSS
86625492
87538594
86625491
86625490
86592107
NSS
86615286
274568
NSS
87520825
NSS
NSS
NSS
103989
87520839
NSS
NSS
NSS
86592111
87350483
86504784
NSS

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

UNIDADE DE AQUECIMENTO, Heater A/C Assy;


Incl. 1 - 51
1 VENTILADOR, Heater A/C Assy; Incl. 1 - 51
1 MANGUEIRA, Evaporator; 14.5 in
1 MANGUEIRA, Hose, Suction; 72 in
X BOLETIM INFORMATIVO, Insulating Tape
1 CHICOTE DE FIOS
1 CHICOTE
1 INTERRUPTOR DE PRESSO
1 DESIDRATADOR
1 PRENDEDOR, Rec/Drier
1 MANGUEIRA
1 BOLETIM INFORMATIVO, Caplug
1 CASQUILHO ISOLADOR
1 MANGUEIRA, Hose Assembly
1 CASQUILHO ISOLADOR
1 CASQUILHO ISOLADOR
1 VENTILADOR ELTRICO
2 BOLETIM INFORMATIVO, Foam
1 JUNTA
1 CASQUILHO ISOLADOR
4 BOLETIM INFORMATIVO, 5/16-18 Nut
1 CHICOTE DE FIOS
1 BOLETIM INFORMATIVO, Zip Screw
1 BOLETIM INFORMATIVO, Wire Tie
1 BOLETIM INFORMATIVO, Data Decal
1 CASQUILHO ISOLADOR
1 VALVULA, Water Valve
4 BOLETIM INFORMATIVO, 1/4-20 Nut
4 BOLETIM INFORMATIVO, 1/4-20 x 3/4 Bolt
2 BOLETIM INFORMATIVO, 1/4-20 Screw
1 TAMPA, Filter
1 FILTRO DE AR, Precleaner; 3/8 x 1/2 Foam
1 FILTRO DE AR
18 BOLETIM INFORMATIVO, 1/4-20 x 5/8 Screw

L175 C175

09-21

p2

AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO

03/08

09-21

p2

03/08

AQUECEDOR DA CABINA/AR CONDICIONADO

REF
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
46A
46B
46C
47
48
49
50
51

FN

PART NUMBER
NSS
NSS
NSS
87461906
86625480
NSS
86615285
86615282
NSS
86625478
86615276
87043850
86615281
NSS
87043852
86639750
86639749
87350424
NSS
NSS
86625477
86639416
86615283
86639749

YR/SN

QTY
8
9
X
1
1
6
2
2
X
1
1
2
1
1
1
2
1
1
X
X
1
1
1
1

DESCRIPTION
BOLETIM INFORMATIVO, Screw
BOLETIM INFORMATIVO, Screw
BOLETIM INFORMATIVO, Foam Tape
MANGUEIRA, Formed Hose
TERMOSTATO
BOLETIM INFORMATIVO, Hose Clamp
CASQUILHO ISOLADOR
TUBO
BOLETIM INFORMATIVO, Inlet Tape
TAMPA
PAINEL, Blower
MANGUEIRA
TAMPA
BOLETIM INFORMATIVO, Foam
BOBINA, Incl. 46A - 46C
ANEL "O", Not Illustrated
VLVULA DE SEGURANA, Not Illustrated
BOBINA, Combination Coil; Not Illustrated
BOLETIM INFORMATIVO, Foam Tape
BOLETIM INFORMATIVO, Drain Pan Foam
ESTOJO
TANQUE PEQUENO, Drain
CASQUILHO ISOLADOR
VLVULA DE SEGURANA, Expansion Valve

L175 C175

09-21A
CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO

p1

03/08

09-21A

p1

03/08

CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO

REF

FN

PART NUMBER

1
2

87601441
86625514
NSS

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

86625515
86625481
NSS
87453449
86625491
87446234
86625492
86625489
86625490
86592107
NSS
86615286
274568
NSS
{87572851}
NSS
NSS
NSS
87520839
NSS
NSS
86504784
NSS
87350483
NSS
NSS
87461906
86625480
NSS
86615285
86615282

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1 AQUECEDOR, Heater And Air Conditioning Unit


1 MANGUEIRA, Liquid Hose; 381 cm, 12.5 ft.
AR BOLETIM INFORMATIVO, Insulating Tape; 70 cm,
24 in. Length
1 INTERRUPTOR DE PRESSO
1 DESIDRATADOR
1 BOLETIM INFORMATIVO, Caplug
1 MANGUEIRA, Suction Hose; 182.8 cm, 6 ft.
1 CASQUILHO ISOLADOR
1 MANGUEIRA, Liquid Hose; 101.6 cm, 40 in.
1 CASQUILHO ISOLADOR
1 PRENDEDOR
1 CASQUILHO ISOLADOR
1 VENTILADOR ELTRICO
2 BOLETIM INFORMATIVO, Foam
1 JUNTA
1 CASQUILHO ISOLADOR
4 BOLETIM INFORMATIVO, Hex Nut, 5/16 - 18
1 Wire Harness, HVAC
1 BOLETIM INFORMATIVO, Zip Screw
1 BOLETIM INFORMATIVO, Wire Tie
1 BOLETIM INFORMATIVO, Data Decal
1 VALVULA, Water Valve Assembly
4 BOLETIM INFORMATIVO, Hex Nut, 1/4 - 20
24 BOLETIM INFORMATIVO, Screw, 1/4 - 20 X 5/8
1 FILTRO DE AR
AR BOLETIM INFORMATIVO, Foam
1 FILTRO DE AR
8 BOLETIM INFORMATIVO, Screw
9 BOLETIM INFORMATIVO, Screw
1 MANGUEIRA
1 TERMOSTATO
6 BOLETIM INFORMATIVO, Hose Clamp
2 CASQUILHO ISOLADOR
2 TUBO

L175 C175

09-21A
CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO

p2

03/08

09-21A

p2

03/08

CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO

REF
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
46A
46B
46C
47
48

FN

PART NUMBER
NSS
87604839
NSS
86615276
87043850
86615281
NSS
NSS
87601442
86639416
86615283
NSS
87043852
86639750
86639749
87350424
86592111
NSS

YR/SN

QTY
AR
1
AR
1
2
1
1
AR
1
1
1
AR
1
2
1
1
1
2

DESCRIPTION
BOLETIM INFORMATIVO, Tape
TAMPA
BOLETIM INFORMATIVO, Foam Tape
PAINEL, Blower Panel
MANGUEIRA, Elbow Hose
TAMPA
BOLETIM INFORMATIVO, Open Cell Foam
BOLETIM INFORMATIVO, Drain Pan Foam
ESTOJO
TANQUE PEQUENO
CASQUILHO ISOLADOR
BOLETIM INFORMATIVO, Foam Tape
BOBINA, Incl 46A - 46C
ANEL "O", Not Illustrated
VLVULA DE SEGURANA, Not Illustrated
BOBINA, Combination Coil; Not Illustrated
TAMPA, Filter Cover
BOLETIM INFORMATIVO, Screw, 1/4 - 20

L175 C175

09-22
CONDENSADOR - AR CONDICIONADO

p1

03/08

09-22

p1

03/08

CONDENSADOR - AR CONDICIONADO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87546517
9804256
86511841
87535113
86625074
86588450
353308
87535115

YR/SN

QTY
1
6
4
1
4
6
6
1

DESCRIPTION
CONDENSADOR, Condenser, Air Conditioning
PARAFUSO, Hex Flg, M6 x 20, 8.8
PARAFUSO, Hex Flg, M8 x 16, 8.8
SUPORTE, Bracket, A/C Condenser
PORCA, M8, U
ARRUELA PLANA, M6
PORCA, M6 x 1, Cl 8
SUPORTE, Bracket, A/C Condenser

L175 C175

09-23

p1

COMPRESSOR CONJ. - AR CONDICIONADO

03/08

09-23

p1

03/08

COMPRESSOR CONJ. - AR CONDICIONADO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
CONTRA PORCA, M10 x 1.5, Cl 10
COMPRESSOR, Air Conditioning
SUPORTE, Tier 2 Engine; L175 NA BSN
N7M470553, L175 EU BSN N7M468035; C175 NA
BSN N7M466429, C175 EU BSN N7M46796
SUPORTE, Can Be Used On Tier 2 Engine If
Replaced As A Set With Bracket Ref 12 87602969;
Tier 3 Engine, L175 NA ASN N7M470553, L175 EU
ASN N7M468035; C175 NA ASN N7M466429,
C175 EU ASN N7M46796
PARAFUSO, Short NK, M8 x 25, Cl8.8, Full Thd
PARAFUSO, Hex, M8 x 16, 8.8
PARAFUSO, Hex Flg, M6 x 20, 8.8, If Used
PARAFUSO, Hex, M6 x 16, 8.8, Used With Washer
322357, Ref 6A, If Used
ARRUELA MOLA, Belleville, M6, Not Illustrated;
Used With Ref 6 86508568, If Used
PARAFUSO, Hex, M8 x 25, 8.8
ARRUELA PLANA, M8 x 17.5 x 2, HT
PARAFUSO, Hex, M8 x 100, 8.8, Full Thd
PARAFUSO, Hex Flg, M10 x 35, 8.8
BLOCO
SUPORTE, Tier 2 Engine; L175 NA BSN
N7M470553, L175 EU BSN N7M468035; C175 NA
BSN N7M466429, C175 EU BSN N7M46796
SUPORTE, Can Be Used On Tier 2 Engine If
Replaced As A Set With Bracket Ref 3 87602962;
Tier 3 Engine, L175 NA ASN N7M470553, L175 EU
ASN N7M468035; C175 NA ASN N7M466429,
C175 EU ASN N7M46796
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PARAFUSO, Hex, M10 x 130, 10.9
PORCA, M8 x 1.25, Flg, Cl 8
POLIA, Compact
PARAFUSO, Hex, M12 x 35, 10.9

1
2
3

86512554
87546525
87527140

2
1
1

87602962

4
5
6
6

308761
120103
9804256
86508568

1
1
2
2

6A

322357

7
8
9
10
11
12

43127
86624185
725403
86511845
86403973
87362246

1
2
1
1
1
1

12

87602969

13
14
15
16
17

322358
86508621
9804277
86405134
9824642

3
1
2
1
3

L175 C175

09-23

p2

COMPRESSOR CONJ. - AR CONDICIONADO

03/08

09-23

p2

03/08

COMPRESSOR CONJ. - AR CONDICIONADO

REF
18
18
19
20
21

FN

PART NUMBER
86403228
87606706
86639313
43129
86401123

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1

DESCRIPTION
POLIA, If Used
POLIA, If Used
ARRUELA PLANA, M8 x 20 x 1.6
PARAFUSO, Hex, M8 x 40, 8.8
CORREIAS

L175 C175

09-24
LIMITE & CABINE VENTANAS (EUROPA)

p1

03/08

09-24

p1

03/08

LIMITE & CABINE VENTANAS (EUROPA)

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
TAMPA
JANELA
PARAFUSO
JANELA, Incl. 5 - 10
SUPORTE, Rear Window; With Extra Upper And
Lower Holes; If Used
CAPA METLICA, Rear Window; Without Extra
Upper And Lower Holes; If Used
ENCHIMENTO, 1951 mm, 76.80 in. Required; Not
Illustrated Separately
JANELA, Not Illustrated Separately
MOLDURA, 1951 mm, 76.80 in. Required; Not
Illustrated Separately
EMBLEMA
TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2"
JANELA, Incl. 12 - 21
GUIA, Not Illustrated Separately
CANAL, Not Illustrated Separately
CANAL, Not Illustrated Separately
CANAL, Not Illustrated Separately
GUIA, Not Illustrated Separately
JANELA, Not Illustrated Separately
JANELA, Not Illustrated Separately
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd,
Not Illustrated Separately
ARRUELA MOLA, Belleville, M8, Not Illustrated
Separately
PORCA, 5/16"-18, G5, Not Illustrated Separately
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
JANELA, Incl. 24 - 33
ESTRUTURA PARA-BRISA, Not Illustrated
Separately
CANAL, Not Illustrated Separately
CANAL, Not Illustrated Separately
GUIA, Not Illustrated Separately

1
2
3
4
5

86510832
9809734
9840344
86506354
9841234

1
1
10
1
1

87669244

92626

7
8

9622411
92625

1
1

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

87026871
263117
86506611
86504339
86504357
86504355
86504356
86506338
86593705
86593688
280497

1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2

20

322358

21
22
23
24

9635082
280497
87527113
87527112

2
8
1
1

25
26
27

86504355
86504357
86506338

1
2
1

L175 C175

09-24
LIMITE & CABINE VENTANAS (EUROPA)

p2

03/08

09-24

p2

03/08

LIMITE & CABINE VENTANAS (EUROPA)

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
CANAL, Not Illustrated Separately
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd,
Not Illustrated Separately
JANELA, Not Illustrated Separately
JANELA, Not Illustrated Separately
ARRUELA MOLA, Belleville, M8, Not Illustrated
Separately
PORCA, 5/16"-18, G5, Not Illustrated Separately
PORCA, 5/16"-18, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
ARRUELA PLANA, 5/16"
PARAFUSO, Hex Hd, 5/16" x 1 1/4"
ESTRIBO
CUNHA, 1006 mm, 39.61 in. Required

28
29

86504356
280497

1
2

30
31
32

86593707
86593688
322358

1
1
2

33
34
35
36
37
38
39

9635082
9635082
322358
80664
88825
86568350
86508457

2
8
8
4
4
1
1

L175 C175

09-25
PORTA DA CABINA

p1

03/08

09-25

p1

03/08

PORTA DA CABINA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
PORTA, If Used; See Figure 09-26
PORTA, Demolition Door, If Used; See Fig. 09-28
CANTONEIRA
MOLDURA
PARAFUSO
ARRUELA PLANA, 5/16"
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
PLACA, Striker
PARAFUSO, Short NK, 1/4"-20 x 3/4", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M6
PORCA, 1/4"-20, G5
DOBRADIA
ELEMENTO DE VEDAO, 3' D-Seal For Right
Hand Hinge Plate Of Cab Door Or Demolition Door
ARRUELA PLANA, Brass
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/4", G5
CANTONEIRA
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
PERFILADO DE BORRACHA
TAMPA, Lexan
SUPORTE
MOLA
PRISIONEIRO

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

86547932
86547926
86547928
617215
9840344
80664
9635884
322358
9635082
86590348
280638
322357
7770
86586648
86555682

1
1
1
X
14
3
4
13
9
1
2
2
2
1
X

15
16
17
18
19
20
21
22
23

86547919
87657
86547929
280497
9822593
9822592
86547930
87050853
9803209

3
2
1
2
2
1
1
1
1

L175 C175

09-26

p1

PORTA DA CABINA - LIMPA PRA-BRISAS

03/08

09-26

p1

03/08

PORTA DA CABINA - LIMPA PRA-BRISAS

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3

86547932
92626
86547915
92625

1
X
1
1

4
5

86547916
227854

X
1

6
7

86511907
241634

4
1

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26A
27
28
29

241636
263299
241630
241631
241632
241633
87304
322357
87010766
84879
134579
9803209
322358
9635082
86547926
87872
86515226
87010845
643758
642628
280250
262279
87824

1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
X
6

DESCRIPTION
PORTA, Incl. 1 - 30
ENCHIMENTO, 50' Bulk; Cut To Length; 10' Required
VIDRO, Door; Circumference 2540 mm (101 in)
MOLDURA, Glass Setting; 50' Bulk; Cut To Length;
10' Required
ELEMENTO DE VEDAO, 8 Ft Long
LIMPADOR DE PRA-BRISA, Incl. 6 - 13; See
Figure 09-27 For Arm, Blade
PARAFUSO, Cross Pan Hd, #6-32 x 5/16"
TAMPA, Incl. Switch; Slide Type Switch For Johnson
Electric Motor Only, Wexco Wiper Motor Toggle
Switch, Is Not Serviced Separately
JUNTA
EIXO, Gear
EIXO
JUNTA
ESPAADOR
PORCA, 5/8"-24
PORCA, #10-24
ARRUELA MOLA, Belleville, M6
ESPAADOR, .656 ID x 1" OD x 1/2"
PARAFUSO, Slotted Truss Hd, #10-24 x 1 1/4"
TERMINAL, 7/16" x 3/8" Bolt
PRISIONEIRO, Ball Stud, 5/16"-18 x 9/16"
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
PORTA
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
PULVERIZADOR
ESPAADOR, 3/32" ID x 1" OD x 5/8"
MANILHA, Locking, Incl. Ref. 26A
JOGO 2 CHAVES, Not Illustrated
GRAMPO, 3/32" x 3/4"
ARRUELA PLANA, 3/8"
PARAFUSO, Hex Hd, #10 x 1/2"

L175 C175

09-26

p2

PORTA DA CABINA - LIMPA PRA-BRISAS

03/08

09-26

p2

03/08

PORTA DA CABINA - LIMPA PRA-BRISAS

REF
30

FN

PART NUMBER
86548779

YR/SN

QTY
1

DESCRIPTION
TRINCO

L175 C175

09-27
PORTA DA CABINA

p1

03/08

09-27

p1

03/08

PORTA DA CABINA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
PORTA, See Figure 09-26
BRAO LIMP. PRA-BRISA, Uses Blade 227856;
See 09-26 For Wiper Motor
BRAO LIMP. PRA-BRISA, With Dyna Logo, Uses
Blade 87558263; See 09-26 For Wiper Motor
PALHETA LIMP. PRA-BRISA
PALHETA LIMP. PRA-BRISA, Blade
RESERV. LAV. PRA-BRISA, Motor & Washer, Incl.
Bracket, 5/32" ID x 1/4" OD Tubing, & Cap;
Component Parts Not Serviced Separately
RESERV. LAV. PRA-BRISA, Motor & Washer;
Replaces 83962021; Incl. Bracket, Tubing, & Cap
87643453, And Harness 87575249
PRATO
CHICOTE, Windshield Washer; Used With 9990433
ANEL DE VEDACAO
INTERRUPTOR, Washer/Wiper
PORCA, 1/4"-20, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M6
PARAFUSO, Hex, 1/4"-20 x 1/2", G5, Full Thd
PROTEO
MOLA, Gas
CASQUILHO ISOLADOR, 5/8" ID x 7/8" Groove Dia
PARAFUSO
TERMINAL, 7/16" x 3/8" Bolt
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
CHICOTE DE FIOS, Wiper
CHICOTE DE FIOS, Washer
PULVERIZADOR

1
2

86547932
263296

1
1

87558261

3
3
4

227856
87558263
83962021

1
1
1

9990433

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

87643453
87575249
247521
247520
7770
322357
88542
86595394
87050853
86637778
9840344
134579
87872
322358
9635082
86552688
86552689
82006204

1
1
1
1
3
2
2
1
1
1
3
3
3
3
3
1
1
1

L175 C175

09-28
PORTA DE DEMOLIO

p1

03/08

09-28

p1

03/08

PORTA DE DEMOLIO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FN

PART NUMBER
86594685
86547926
86555681
86547933
9803209
322358
9635082
86547934
523282
643758
642628
86548779
87824
262279
280250
86508769

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
1
X

KIT, Incl. 1- 14 and Mounting Hardware


PORTA, Demolition Door
MOLDURA, 8' Clip-On Edge Molding For Cab Door
Or Demolition Door
1 VIDRO
1 PRISIONEIRO
1 ARRUELA MOLA, Belleville, M8
1 PORCA, 5/16"-18, G5
7 CANTONEIRA
14 PORCA, Flg, USR, 1/4"-20
1 MANILHA, Incl. Set Of Keys 642628
JOGO 2 CHAVES
1 TRINCO
6 PARAFUSO, Hex Hd, #10 x 1/2"
X ARRUELA PLANA
1 GRAMPO, 3/32" x 3/4"
14 PARAFUSO, Short NK, 1/4"-20 x 1", G5

L175 C175

09-28A
KIT DA PORTA DE DEMOLIO

p1

03/08

09-28A

p1

03/08

KIT DA PORTA DE DEMOLIO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87586364
87327171
9840344
REF
86508457
87645152
87644259
80664
88825
87653007
9824259
86508568
578070
87029931

YR/SN

QTY
1
4
5
1
1
1
1
4
4
1
3
3
1
2

DESCRIPTION
KIT, Demolition Door Kit; Incl. 1 - 13
PARAFUSO, Bolt, 3/8 X 1.00 Gr 8 ZND
PARAFUSO, Sealing Screw
INSTRUCAO, Demolition Door; See Fig. 09-28B
CUNHA, Closed Cell Foam, 100.6 cm (39 5/8 in.)
TAMPA DO RESERVATRIO, Washer Fluid Cap
PLASTICO, Threshold/Washer Fluid Tank
ARRUELA PLANA, 5/16"
PARAFUSO, Hex Hd, 5/16" x 1 1/4"
TIRA
ARRUELA PLANA, M6 x 12 x 1.6
PARAFUSO, Hex, M6 x 16, 8.8
PRENDEDOR
PARAFUSO, Screw, 5/16 X 1.00

L175 C175

09-28B

p1

CABINE - PORTA DE DEMOLIO, DE LUXO

03/08

09-28B

p1

03/08

CABINE - PORTA DE DEMOLIO, DE LUXO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
REF
87635960
87581786
87658782
87599753
REF
87658793
87658798
87660792
87660793
263117

YR/SN

QTY
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2

DESCRIPTION
INSTRUCAO, Door Frame; See Fig. 09-29C
DOBRADIA, Door Hinge
BOMBA, Washer Pump
CASQUILHO ISOLADOR
BUCHA
INSTRUCAO, Demolition Door; See Fig. 09-28C
MANGUEIRA, Windshield Washer Tubing
CONEXAO, Hose Fitting
CHICOTE, Door Frame Harness
CHICOTE, Door Harness
TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2", Cable Tie; Not
Illustrated

L175 C175

09-28C

p1

CABINE - PORTA DE DEMOLIO, DE LUXO

03/08

09-28C

p1

03/08

CABINE - PORTA DE DEMOLIO, DE LUXO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

FN

PART NUMBER
86512463
87544288
86977726
87639937
87600221
87639938
NSS
87660180
43362
86625263
87581669
87581681
642628
H435814
87051110
87635968
87622767
87629614
87659082
412326
87607505
87607506
87602688
87601294
87017606
87335499
87588635
86588504
87635942
87581666
87659265

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

3
1
2
1
8
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1

PARAFUSO, Hex Flat Hd, M6 x 25, 4.8


TRINCO
PARAFUSO, Hex, M6 x 12, 8.8
PORTA, Demolition Door; Incl. 5 - 8
ESPAADOR
PLASTICO, Window
BOLETIM INFORMATIVO, Door
RESINA, Window Adhesive
PORCA, M8, Cl 10
ARRUELA PLANA, M8 x 20 x 1.6
PRISIONEIRO, Ball Stud
MANILHA, Incl. 13
JOGO 2 CHAVES
MOLA-TRAVA
INTERRUPTOR, Door Open Switch
CASQUILHO ISOLADOR
PORCA, Nut, #6-32
PALHETA LIMP. PRA-BRISA
BRAO LIMP. PRA-BRISA
PORCA
PORCA
ESPAADOR
ARRUELA PLANA
TAPN PLSTICO, Plug
PARAFUSO, Hex Flg Hd, M6 x 20
INTERRUPTOR, Windshield Wiper/Washer Switch
ESPAADOR, Door Motor Spacer
ARRUELA PLANA, Washer, 21 X 32 X 4 mm
MOTOR, Wiper Motor
COBERTURA, Wiper Motor Cover
JUNTAS

L175 C175

09-28D

p1

KIT DE PORTA DE DEMOLIO / SEM PORTA

03/08

09-28D

p1

03/08

KIT DE PORTA DE DEMOLIO / SEM PORTA

REF

FN

PART NUMBER

86590130

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

9822592
9822593
86547919
86586648
86593544
86593539
86593537
86590348
617215
86590072
9670285
80702
140045
87909
88871
88902
88011

19
20

NSS
W0

21
22
23
24
25

86510832
9809734
570821
86537848
617215

(1)
(2)

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

KIT, SERVICE, Demolition Door, Less Door,


Includes Ref. 2 thru 10
1 TAMPA, Lexan
2 PERFILADO DE BORRACHA
3 ARRUELA PLANA, Copper, 3/8" ID x 5/8" OD
1 DOBRADIA
1 PROTEO
1 SUPORTE
1 SUPORTE
1 PLACA, Striker
1 MOLDURA, 72" Long
1 KIT, Shoulder Belt, Includes: Ref. 12 thru 19
2 PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G8, Full Thd
2 ARRUELA PLANA, 3/8"
2 ARRUELA MOLA, Belleville, M10
1 PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1", G5, Full Thd
1 CONTRA PORCA, 1/2"-13, GC
1 CONTRA PORCA, 3/8"-16, GC
2 PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1 1/4", G5, Full Thd, Not
Shown
1 BOLETIM INFORMATIVO, Shoulder Belt
1 ORDER WHOLEGOODS, Kit, Top Window,
Includes: Ref. 21 thru 24
1 TAMPA, Top Window
1 JANELA, Top Window
4 PARAFUSO, Flg, USR, 5/16"-18 x 5/8"
1 SELANTE, Silicone Rubber, 10.3-oz. Tube
AR MOLDURA, 72"

Cut to Required Length


Cut to Required Length

Used With Straight Edged Door

L175 C175

09-29
CAB - DOOR AND FRAME, DELUXE CAB

p1

03/08

09-29

p1

03/08

CAB - DOOR AND FRAME, DELUXE CAB

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
INSTRUCAO, Door Frame; See Fig. 09-29C
INSTRUCAO, Door; See Fig. 09-29B
BUCHA
CASQUILHO ISOLADOR, Grommet
BOMBA, Washer Pump
DOBRADIA, Slotted Holes; If Used
DOBRADIA, Squared Holes; If Used; Secured With
6A, 6B, 6C, Not Illustrated
PARAFUSO
ARRUELA PLANA
PORCA, 3/8"-16, G5
MANGUEIRA, Windshield Washer Tubing
CONEXAO, Hose Fitting
CHICOTE, Door Frame Harness
CHICOTE, Door Harness
TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2", Cable Tie; As
Needed To Secure Hose And Harness

1
2
3
4
5
6
6

REF
REF
87599753
87658782
87581786
87635960
87688534

1
1
2
1
1
2
2

6A
6B
6C
7
8
9
10
11

87327171
9827956
9628503
87658793
87658798
87660792
87660793
263117

4
8
4
1
1
1
1
2

L175 C175

09-29A

p1

PORTA DA CABINA KITS, DE LUXO CABINE

03/08

09-29A

p1

03/08

PORTA DA CABINA KITS, DE LUXO CABINE

REF
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
17
18

FN

PART NUMBER
87586363
87029931
87327171
9840344
REF
87645152
87644259
87644260
86508457
88825
80664
9824259
86508568
87653007
578070
86010402
REF
87685436
14560287
87695867
87695868

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
2
4
5
1
1
1
1
1
4
4-9
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1

KIT, Cab Door Kit; Incl. 1 - 14


PARAFUSO, Screw, 5/16-18 X 1.00
PARAFUSO, Flange Bolt, 3/8 X 1.00 Grade 8
PARAFUSO, Sealing Screw
INSTRUCAO, Door; See Fig. 09-17B
TAMPA DO RESERVATRIO, Washer Fluid Cap
PLASTICO, Threshold/Washer Fluid Tank; NA
PLASTICO, Threshold/Washer Fluid Tank; Europe
CUNHA, Closed Cell Foam, 100.6 cm (39 5/8 in.)
PARAFUSO, Hex Hd, 5/16" x 1 1/4"
ARRUELA PLANA, 5/16"
ARRUELA PLANA, M6 x 12 x 1.6
PARAFUSO, Hex, M6 x 16, 8.8
TIRA
PRENDEDOR, If Used
PRENDEDOR, 1/2", Insul, 3/8" Bolt, If Used
INSTRUCAO, Door Frame; See Fig. 09-17C
INTERRUPTOR, Door Switch
TIRA DE CABO, 289mm lg
TAMPA PORTA, LH Cab Door Sealing
TAMPA PORTA, RH Cab Door Sealing

L175 C175

09-29B
PORTA DA CABINA

p1

03/08

09-29B

p1

03/08

PORTA DA CABINA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
GUARNICAO PORTA, Bulb Seal, Door; Replaces
87659265
PARAFUSO, Hex Flat Hd, M6 x 25, 4.8
TRINCO, Rotary Latch With Cover; Incl. 4
BOLETIM INFORMATIVO, Latch Cover
PORTA, With Glass; Incl. 6 - 8; If Used
VIDRO, With Glass; Incl. 6 - 8; If Used
ESPAADOR, Not Illustrated
VIDRO, Door; Replaces 87605330
BOLETIM INFORMATIVO, Door Frame
PORCA, M8, Cl 10
ARRUELA PLANA, M8 x 20 x 1.6
PRISIONEIRO, Ball
INTERRUPTOR, Incl. Harness
MOLA-TRAVA
MANILHA, Door Handle, Locking; Incl. 14A
JOGO 2 CHAVES, Not Illustrated
PORCA
PALHETA LIMP. PRA-BRISA, Replaces 87581671
BRAO LIMP. PRA-BRISA
ESPAADOR
ARRUELA PLANA
TAPN PLSTICO
PARAFUSO, Hex Flg Hd, M6 x 20
MANGUEIRA
CONEXAO
GUARDA-P
CONEXAO, Male Coupler, Dry Break
INTERRUPTOR, Windshield Wiper/Washer
ESPAADOR, Door Motor
MOTOR, Wiper; Replaces 87581673
COBERTURA, Wiper Motor
PORCA

87688732

2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14A
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

86512463
87544288
NSS
87652748
87691908
87600221
87635930
NSS
43362
86625263
87581669
87051110
H435814
87581681
642628
87622767
87629614
87659082
87607506
87602688
87601294
87017606
87581672
87616981
87616984
87615807
87335499
87588635
87581673
87581666
412326

2
1
1
1
1
8
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1

L175 C175

09-29C
CABINE - PORTA ESTRUTURA

p1

03/08

09-29C

p1

03/08

CABINE - PORTA ESTRUTURA

REF

FN

PART NUMBER

87652757

87690544

2
3
4
5
6
7

87642009
87600221
87642008
{87622768}
9804276
87657601

87687979

8
8

87659267
9804276

9
10
11
12
13
13A

43362
86625263
87581669
87581689
87658816
87688733

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

CHASSI, Door Frame, Black; Frame Has Slotted


Holes On Sides; If Used
1 PORTA, Door Frame, Black; Frame Has Square
Holes On Sides; If Used
1 JANELA, Top
11 ESPAADOR, Glue Spacer
1 JANELA, Lower Window, RH
2 Bolt, M6 X 12
2 PORCA, M6 x 1, Flg, Cl 8
1 TRINCO, Latch; Used With Frame 87652757; Pin
Length 26.6 mm (1.04 in)
1 TRINCO, Latch; Used With Frame 87690544; Pin
Length 23.6 mm (.93 in)
1 JUNTAS, Bulb Seal; Used With Frame 87652757
1 PORCA, M6 x 1, Flg, Cl 8, Bulb Seal; Used With
Frame 87690544
1 PORCA, M8, Cl 10
2 ARRUELA PLANA, M8 x 20 x 1.6
1 PRISIONEIRO, Ball Stud
1 MOLA, Gas Spring
2 JUNTAS, Round Seal; Used With Frame 87652757
1 ANEL DE VEDACAO, Used With Frame 87690544

L175 C175

09-30

p1

PUERTA - CONJUNTO DEL INTERRUPTOR

03/08

09-30

p1

03/08

PUERTA - CONJUNTO DEL INTERRUPTOR

REF

QTY

DESCRIPTION

87052898
87053429
87050609
87685436

1
1
1
1

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

87051104
87051257
87051106
87306763
87051110
87051108
87517845
88826
80707
9635014
86511189
280471
88458
87051919

1
1
1
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
1

15

87051109
87051920
87051105

2
1
1

KIT, Door Switch Kit; Incl. 1 - 3


DECALCOMANIA, Door Switch
CHICOTE DE FIOS, Door Switch
INTERRUPTOR, Door Switch Connector; Not
Illustrated; Needed Only When Removing Rounded
Skid Steer Door, When Removing Flat Door, Rotate
Bracket 90 Dgrees To Depress Button
INTERRUPTOR, Door; Two Position; Incl. 4 - 15
SUPORTE CONJUNTO, Incl. 87051106, 87306763
SUPORTE
GUIA, M6 x 12
INTERRUPTOR, Plunger
ESPAADOR
PARAFUSO
CONTRA PORCA, #10-24, GA
ARRUELA PLANA, 3/16"
PARAFUSO, Cross Pan Hd, #6-32 x 1 1/4"
ARRUELA PLANA, #6
ARRUELA-TRAVA, Ext, #6
PORCA, #6-32
PIEZAS DE FIJACIN, Pivot Top; Incl. 87051109,
87051920
MBOLO
SUPORTE CONJUNTO
SUPORTE

1
2
2A

3
4

FN

PART NUMBER

YR/SN

L175 C175

09-31
CABINE - VENTANAS

p1

03/08

09-31

p1

03/08

CABINE - VENTANAS

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87527113
280497
86506611
80664
9635082
9809734
86510832
86545825

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
8
1
8
8
1
1
4

JANELA, See Fig. 09-32


PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
JANELA, See Fig. 09-33
ARRUELA PLANA, 5/16"
PORCA, 5/16"-18, G5
JANELA
TAMPA
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 5/16" x 5/8"

L175 C175

09-31A
CABINE - VENTANAS/TETO

p1

03/08

09-31A

p1

03/08

CABINE - VENTANAS/TETO

REF
1

FN

PART NUMBER
87593952
87640715

2
3
4
5
5

86620930
9804256
87632391
87651304
87592194

6
7
8
9
10
11

87029931
87651306
87594976
87632390
86050272
REF

12
13
14
15
16
17

9840344
87538914
280476
140045
87661758
87661759

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

REVESTIMENTO METLICO, Headliner; See Fig.


09-21A
1 KIT, Cab Enclosure Kit; Incl. (1) Door Kit, (1) Floor
Plate Kit, (1) Side Windows Kit
5-6 BOTO DE IMPULSO
12 PARAFUSO, Hex Flg, M6 x 20, 8.8
1 TUBO ISOLANTE, Cap, Console LH
1 VIDRO, Side Window, LH; See Fig. 09-14B
1 KIT, Side Windows Kit; Incl. (1) RH Window, (1) LH
Window, And (12) Bolts
2 PARAFUSO, Screw, Hex Wash Hd, 5/16"-18 X 1"
1 VIDRO, Side Window, RH; See Fig. 09-14C
4 BOTO DE IMPULSO, U-Nut
1 TUBO ISOLANTE, Cap, Console RH
4 PARAFUSO, Hex Flg, M6 x 12, 8.8
1 INSTRUCAO, Door With Door Frame; See Fig.
09-17A
9 PARAFUSO
2 PLAQUETA
4 PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"
4 ARRUELA MOLA, Belleville, M10
2 ESPUMA ISOLANTE, LH, RH Console Cap
2 ESPUMA ISOLANTE, LH, RH Console Cap

L175 C175

09-32
CABINE - JANELA, DIREITA

p1

03/08

09-32

p1

03/08

CABINE - JANELA, DIREITA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
87527113
86506338
86504356
87527112
86593688
86504357
86593707
86504355
280497
322358
9635082

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
2

JANELA, Incl. 1 - 10
GUIA
CANAL
ESTRUTURA PARA-BRISA
JANELA
CANAL
JANELA
CANAL
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5

L175 C175

09-32A
CABINE - JANELA, DIREITA

p1

03/08

09-32A

p1

03/08

CABINE - JANELA, DIREITA

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
87651306
87660660
87671506
NSS
87620981
87660664
NSS
{86634392}

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
2

DESCRIPTION
VIDRO, RH Side Window; Incl 1 - 7
VIDRO, See Figure 09-32B
VIDRO, See Figure 09-32C
BOLETIM INFORMATIVO, Foam Tape
PARAFUSO, Shoulder Bolt
BARRA, See Figure 09-32D
BOLETIM INFORMATIVO, Frame
Screw

L175 C175

09-32B
CABINE - JANELA, DIREITA

p1

03/08

09-32B

p1

03/08

CABINE - JANELA, DIREITA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
87660660
NSS
NSS
87620986
87670693
87653402
87670692
87653400
NSS
NSS

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1

DESCRIPTION
VIDRO, Side Window, RH; Incl. 1 - 9
BOLETIM INFORMATIVO, Glass
BOLETIM INFORMATIVO, Vertical Bar
TRINCO
PORCA, 8-32 x .375
BUCHA, .375
PARAFUSO, 8-32 x 1.250
ARRUELA PLANA, #8 CTSK
BOLETIM INFORMATIVO
BOLETIM INFORMATIVO

L175 C175

09-32C
CABINE - JANELA, DIREITA

p1

03/08

09-32C

p1

03/08

CABINE - JANELA, DIREITA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87671506
NSS
NSS
87653402
87670692
87653400
87620986
87670693
NSS

YR/SN

QTY
1
1
1
2
2
2
1
2
1

DESCRIPTION
VIDRO, Side Window, RH; Incl. 1 - 8
BOLETIM INFORMATIVO, Vertical Bar
BOLETIM INFORMATIVO, Glass
BUCHA, .375
PARAFUSO, 8-32 x 1.250
ARRUELA PLANA, #8
TRINCO
PORCA, 8-32 x .375
BOLETIM INFORMATIVO

L175 C175

09-32D
CABINE - JANELA, DIREITA

p1

03/08

09-32D

p1

03/08

CABINE - JANELA, DIREITA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
87660664
87620989
87660654
86511920
87620990
NSS
NSS
87673555
87670654
87670653
NSS
{86634392}

YR/SN

QTY
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2

DESCRIPTION
BARRA, Side Window, RH; Incl. 1 - 11
MOLA
ARRUELA PLANA, .433 OD x .220
PARAFUSO, Cross Pan Hd, #10-24 x 1/2"
MANILHA
BOLETIM INFORMATIVO, Gasket, Plate
BOLETIM INFORMATIVO, Foam, Tape
PARAFUSO
FIXADOR
DOBRADIA
BOLETIM INFORMATIVO, Bar, Mull
Screw, #8 x .375

L175 C175

09-33
CABINE - JANELA, ESQUERDA

p1

03/08

09-33

p1

03/08

CABINE - JANELA, ESQUERDA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
86506611
86504339
86504357
86504355
86504356
86506338
280497
322358
9635082
86593688
86593705

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
1
2
1
1
1
2
2
2
1
1

JANELA, Incl. 1 - 10
GUIA
CANAL
CANAL
CANAL
GUIA
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
JANELA
JANELA

L175 C175

09-33A
CABINE - JANELA, ESQUERDA

p1

03/08

09-33A

p1

03/08

CABINE - JANELA, ESQUERDA

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
87651304
NSS
87660656
87660657
87620981
87660662
NSS
{86634392}

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
2

DESCRIPTION
VIDRO, Side Window, LH; Incl. 1 - 7
BOLETIM INFORMATIVO, Foam Tape
VIDRO, See Figure 09-33C
VIDRO, See Figure 09-33D
PARAFUSO, Shoulder Bolt
BARRA, See Figure 09-33E
BOLETIM INFORMATIVO, Frame
Screw

L175 C175

09-33B
CABINE - SUPERIOR VENTANILLA

p1

03/08

09-33B

p1

03/08

CABINE - SUPERIOR VENTANILLA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

87640695
87665686
87682304

1
1
1

NSS

2
3
4
5
6
7
8
9

87653403
87653402
87653400
87653401
87653404
87304
87671901
87673441

2
8
8
2
6
6
6
1

KIT, Top Window Kit; Incl. 1 - 9 And Instructions


VIDRO, Top Window; Incl. 1 - 9
VIDRO, Top Window; Incl. 1 - 9; Replaced 87665686
in Kit 87640965
BOLETIM INFORMATIVO, Polycarbonate Top
Window
PRENDEDOR
BUCHA, Step Bushing .375
ARRUELA PLANA, Countersink #8
PARAFUSO, 8-32 X .625
TRINCO, 1/4 Turn
PORCA, #10-24, Hex
PARAFUSO, 10-24 X 1.125
ANEL DE VEDACAO, Weather Seal

L175 C175

09-33C
CABINE - JANELA, ESQUERDA

p1

03/08

09-33C

p1

03/08

CABINE - JANELA, ESQUERDA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87660656
NSS
NSS
87620986
87670693
87653402
87670692
87653400
NSS

YR/SN

QTY
1
1
1
1
2
2
2
2
1

DESCRIPTION
VIDRO, Side Window, LH; Incl. 1 - 8
BOLETIM INFORMATIVO, Glass
BOLETIM INFORMATIVO, Vertical Bar
TRINCO
PORCA, 8-32 x .375
BUCHA, .375
PARAFUSO, 8-32 x 1.250
ARRUELA PLANA, #8 CTSK
BOLETIM INFORMATIVO

L175 C175

09-33D
CABINE - JANELA, ESQUERDA

p1

03/08

09-33D

p1

03/08

CABINE - JANELA, ESQUERDA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FN

PART NUMBER
87660657
NSS
NSS
87653402
87670692
87653400
87620986
87670693
NSS
NSS

YR/SN

QTY
1
1
1
2
2
2
1
2
1
1

DESCRIPTION
VIDRO, Side Window, LH; Incl. 1 - 9
BOLETIM INFORMATIVO, Vertical Bar
BOLETIM INFORMATIVO, Glass
BUCHA, .375
PARAFUSO, 8-32 x 1.250
ARRUELA PLANA, #8
TRINCO
PORCA, 8-32 x .375
BOLETIM INFORMATIVO
BOLETIM INFORMATIVO

L175 C175

09-33E
CABINE - JANELA, ESQUERDA

p1

03/08

09-33E

p1

03/08

CABINE - JANELA, ESQUERDA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER
87660662
87620989
87660654
86511920
87670653
NSS
{86634392}
87620990
NSS
NSS
87673555
87670654

YR/SN

QTY
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
2

DESCRIPTION
BARRA, Side Window, LH; Incl. 1 - 11
MOLA
ARRUELA PLANA, .433 OD x .220
PARAFUSO, Cross Pan Hd, #10-24 x 1/2"
DOBRADIA
BOLETIM INFORMATIVO, Bar, Mull
Screw, #8 x .375
MANILHA
BOLETIM INFORMATIVO, Foam, Tape
BOLETIM INFORMATIVO, Gasket, Plate
PARAFUSO
FIXADOR

L175 C175

09-34
PLACAS, SUELO

p1

11/06

09-34

p1

11/06

PLACAS, SUELO

REF
1
2
3
4

FN

PART NUMBER
86590098
87538914
140045
280476

YR/SN

QTY
1
2
4
4

DESCRIPTION
KIT, Floor Plate Kit; Incl. 2 - 5
PLAQUETA
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"

L175 C175

09-35
PUERTA, TRASERA

p1

11/06

09-35

p1

11/06

PUERTA, TRASERA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

FN

PART NUMBER
80702
88206
280514
87455317
87352559
87015605
87047451
9637692
88044
225930
103789
86611853
9707580
80701
43117
86624182
87360257
86588450
87456359
87429652
87380283
9628503
140045
87542886
291186
87388452
87578
86539686
88682

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

2
11
4
1
1
2
4
5
1
1
1
1
6
4
4
4
1
4
1
1
1
2
14
1
1
1
1
1
2

ARRUELA PLANA, 3/8"


PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
PARAFUSO, Short NK, 3/8"-16 x 2 1/4", G5
BRAO
ESPAADOR
PLACA
ESPAADOR
CONTRA PORCA, 3/8"-16, GB
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1 1/2", G5
ARRUELA PLANA
ESPAADOR
ARRUELA PLANA
PARAFUSO, Hex, 1/4"-20 x 3/4", G5, Full Thd
ARRUELA PLANA, 1/4"
PARAFUSO, Hex, M6 x 30, 8.8
ARRUELA PLANA, M6 x 18 x 1.6
TAMPA TRASEIRA, Door, Rear; Gray
ARRUELA PLANA, M6
TRINCO
CHASSI
SUPORTE, Stricker Bracket
PORCA, 3/8"-16, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
RADIADOR ARREFECIMENTO, Radiator Support
FORRO
HASTE DE REGULAGEM, Rod, Hood
PINO DE FIXAO, 3/16" x 1 3/4", Slotted
MOLA
PARAFUSO, Short NK, 3/8"-16 x 1", G5

C175 L175

09-36
CONJUNTO DA CAPOTA TRASEIRA

p1

03/08

09-36

p1

03/08

CONJUNTO DA CAPOTA TRASEIRA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

FN

PART NUMBER
3962571
87360616
86591163
140045
88206
86591164
280476
86508748
87360559
9844538
247780
9844539
87360560
87386304
216698
80702
87603956
523275
87431190
87360610
87461395
9707580
80701

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

2
1
1
4
6
1
4
4
1
1
4
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
6
2

MANILHA
Placa Lateral, Sidesheet, LH; Yellow
GUIA
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
GUIA, RH; Yellow
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"
PARAFUSO, Short NK, 3/8"-16 x 3/4", G5, Full Thd
SUPORTE, Bracket; Gray
GUIA, LH; Gray
PORCA, Flg, USR, 3/8"-16
GUIA, RH
SUPORTE, Bracket; Gray
JANELA (TAMPA), Lid; Yellow
GRAMPO
ARRUELA PLANA, 3/8"
HASTE, Replaces 9829702
PRA-CHOQUE
PLACA
CAPA METLICA, Sidesheet, RH; Yellow
TAMPA
PARAFUSO, Hex, 1/4"-20 x 3/4", G5, Full Thd
ARRUELA PLANA, 1/4"

C175 L175

09-37
PEGAS

p1

03/08

09-37

p1

03/08

PEGAS

REF

FN

PART NUMBER

1
2
3
4
4

80684
87365342
87353688
87353708
87353709

5
6
7
8
9
10
11
12

86837247
87427352
87447407
87525075
263117
900367
86593898
86593899

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

4
4
1
1
1

ARRUELA-TRAVA, #10
PARAFUSO
MANILHA, Incl. 5; See Fig. 09-38
MANILHA, Incl. 5, 6; L175 Models; See Fig. 09-38
MANILHA, Incl. 5, 6, 7; Two Speed Models; See Fig.
09-38
2 PARAFUSO, #4-40 x 1 1/4", w/LW
1 INTERRUPTOR
1 INTERRUPTOR, 2 Speed On/Off; Not Illustrated
1 CHICOTE, Harness, Adapter
6 TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2"
10 BUJO
1 CONEXO
1 CORTE DE TECIDO

C175 L175

09-38
ALAVANCAS

p1

03/08

09-38

p1

03/08

ALAVANCAS

REF

FN

PART NUMBER

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

87353708
86837247
87427352
87353709
87447407
87427352
86837247
87353688
86837247
87353710
86837247
87427352
87427353
87353711

15
16
17
18

86837247
87447407
87427352
87427353
86597251

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
2
1
1
1
1
2
1
2
1
2
1
1
1

MANILHA, Incl. 2, 3; L175 Models


PARAFUSO, #4-40 x 1 1/4", w/LW
INTERRUPTOR, Horn
MANILHA, Incl. 5, 6, 7; Two Speed Models
INTERRUPTOR, 2 Speed On/Off
INTERRUPTOR, Horn
PARAFUSO, #4-40 x 1 1/4", w/LW
MANILHA, Incl. 9
PARAFUSO, #4-40 x 1 1/4", w/LW
MANILHA, Incl. 11 - 13; Horn And Turn Signals
PARAFUSO, #4-40 x 1 1/4", w/LW
INTERRUPTOR, Horn
INTERRUPTOR, Turn Signal
MANILHA, Right Hand, Horn, Two Speed, And Turn
Signal; Incl. 15 - 18
2 PARAFUSO, #4-40 x 1 1/4", w/LW
1 INTERRUPTOR, Two Speed On/Off
1 INTERRUPTOR, Trigger On/Off
1 INTERRUPTOR, Turn Signal
AR BUJO, Rectangular Blank Switch Cover; If Needed

C175 L175

09-38A

p1

03/08

ALAVANCAS, MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, CONTROLE AUXILIAR

09-38A

p1

03/08

ALAVANCAS, MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, CONTROLE AUXILIAR

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
MANILHA, Medium Universal Grip; Incl 2
PARAFUSO, #4-40 x 1 1/4", w/LW
EMPUNHADURA, RH; Incl 4- 10
INTERRUPTOR, Switch; Hydrodraulic Attachment
On/Off
INTERRUPTOR, Switch; Hydrodraulic Attachment
M-O-M
MANILHA, Base Handle
ADAPTADOR
PARAFUSO, #4-40 x 1 1/4", w/LW
CONECTOR
CONECTOR
MANILHA, Incl 12 - 15
INTERRUPTOR, Secondary Aux Hyd Switch
INTERRUPTOR, Turn Signal
INTERRUPTOR, Two Speed On-Off
PARAFUSO, #4-40 x 1 1/4", w/LW

1
2
3
4

87365501
86837247
87663138
87458601

1
2
1
1

87440121

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

87582391
87527964
86837247
256342A1
256341A1
87353712
87427686
87427353
87447407
86837247

1
1
2
1
1
1
1
1
1
2

L175 C175

09-39

p1

05/08

PEGAS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO

09-39

p1

05/08

PEGAS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO

REF

FN

PART NUMBER

1
2
2

87357221
87534744
87742597

3
4
5
6
6
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16

80684
87353688
86837247
87527963
87619017
87527964
87527962
87619016
323238
87357222
86593898
87525075
263117
900367
86593899
87353688

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
4
4

CAPA, RH Pilot
BOTO DE IMPULSO, Screw; If Used
BOTO DE IMPULSO, Screw, Hex Soc, 10-32 X 5/8
Scotchgrip; If Used
4 ARRUELA-TRAVA, #10
1 MANILHA, See Fig. 09-37
1 PARAFUSO, #4-40 x 1 1/4", w/LW
1 HASTE, 15 Deg. Bend; If Used
1 HASTE, 20 Deg. Bend; If Used
2 ADAPTADOR, Adapter, Handle
1 HASTE, 15 Deg. Bend; If Used
1 HASTE, 20 Deg. Bend; If Used
2 PORCA, Thin, M12 x 1.75, Cl 05
1 CAPA, LH Pilot
1 CONEXO
1 CHICOTE, Adapter, Harness
6 TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2"
10 BUJO
1 CORTE DE TECIDO
1 MANILHA, See Fig. 09-38

L175 C175

09-39A

p1

05/08

PEGAS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, EH CONTROLE AUXILIAR

09-39A

p1

05/08

PEGAS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, EH CONTROLE AUXILIAR

REF

FN

PART NUMBER

1
2
2

87663138
87534744
87742597

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

80684
87619016
87619017
323238
87527964
87357221
87357222
529070
87674842
REF

13
14
15
16

14560287
86593898
900367
86593899

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
4
4

EMPUNHADURA, See Fig. 09-38A


BOTO DE IMPULSO, Screw; If Used
BOTO DE IMPULSO, Hex Soc, 10-32 x 5/16
Scotchgrip; If Used
4 ARRUELA-TRAVA, #10
1 HASTE, 20 Deg. Bend
1 HASTE, 20 Deg. Bend
2 PORCA, Thin, M12 x 1.75, Cl 05
2 ADAPTADOR, Adapter, Handle
1 CAPA, RH Pilot
1 CAPA, LH Pilot
8 TIRA DE CABO, .30" x 14.5"
1 CHICOTE, EH Aux
INSTRUCAO, Tunnel Components; See Figure
09-51B
6 TIRA DE CABO, 289mm lg, Cable Tie
1 CONEXO, 12 Cavity Plug
10 BUJO
1 CORTE DE TECIDO

L175 C175

09-40
CONTROLE MANUAL - ALAVANCAS

p1

03/08

09-40

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - ALAVANCAS

REF

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

87519831

87519832

87365734
9628503
86509499
86729477
9844042
9827590
280161
9615841
88206
140045
86573132
9827335
221665
280736
87362
87657
7770
322357
88832
86573256
87307
86578889
322358
86548493
86578890

1
1
1
4
1
1
1
1
7
7
1
1
1
1
2
1
2
2
2
1
3
1
1
1
1

COMANDO, LH Control Handle Assy; Incl 1- 24 for


LH Assy
COMANDO, RH Control Handle Assy; Incl 1- 21, 23
- 25 for RH Assy
MANILHA
PORCA, 3/8"-16, G5
PORCA, Jam, 3/8"-16, G2
BOTO DE IMPULSO
ANEL
CAPA
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 3", G5
ESPAADOR
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
CANAL
PLACA
HASTE
CONTRA PORCA, 5/16"-18, GC
ARRUELA PLANA, 5/16" SAE
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/4", G5
PORCA, 1/4"-20, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M6
PARAFUSO, Short NK, 1/4"-20 x 3/4", G5
HASTE
PORCA, Jam, 5/16"-24, G2
PAINEL, Kick Panel, LH; See Fig. 09-42
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
ESFERA
PAINEL, Kick Panel, RH; See Fig. 09-41

L175 C175

09-41

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - PAINEL DE IMPULSO, DIREITA

09-41

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - PAINEL DE IMPULSO, DIREITA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
86634910
280327
86573243
249100
9635082
322358
86567251
321950
87398
86573113

YR/SN

QTY
1
8
1
9
8
8
3
1
2
1

DESCRIPTION
PAINEL LATERAL
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
MANILHA
ARRUELA PLANA
PORCA, 5/16"-18, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
ROLAMENTO
PINO
GRAMPO, 3/16" x 1 1/4"
EIXO

L175 C175

09-42

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - PAINEL DE IMPULSO, ESQUERDA

09-42

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - PAINEL DE IMPULSO, ESQUERDA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
86573243
249100
9635082
322358
280327
321950
86633056
87398
86573114
86567251

YR/SN

QTY
1
9
8
8
8
1
1
2
1
3

DESCRIPTION
MANILHA
ARRUELA PLANA
PORCA, 5/16"-18, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
PINO
PAINEL LATERAL
GRAMPO, 3/16" x 1 1/4"
EIXO
ROLAMENTO

L175 C175

09-43

p1

CONTROLO MANUAL - CONJUNTO DO PEDAL

03/08

09-43

p1

03/08

CONTROLO MANUAL - CONJUNTO DO PEDAL

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

FN

PART NUMBER
9628503
285072
86573062
86573063
280327
86567251
322358
9635082
234726
81858
249100
9622464
86573066
140045
88206
86639934
86573065
80702
641419
84060
86522404
86979755
9622462
86639936
291308

YR/SN

QTY
3
2
1
1
4
2
4
4
2
2
8
2
1
11
12
1
1
2
2
2
1
2
1
1
1

DESCRIPTION
PORCA, 3/8"-16, G5
ARRUELA PLANA
PEDAL
EIXO
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
ROLAMENTO
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
CUPILHA, 1/4" x .770"
GRAMPO, 1/16" x 1/2"
ARRUELA PLANA
ELO
CUBO
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
SUPORTE
CUBO
ARRUELA PLANA, 3/8"
ARRUELA PLANA
CONTRA PORCA, 1/4"-20, GB
CUBO
PARAFUSO, Hex Soc Hd, 1/4"-20 x 1 1/2"
PEDAL
SUPORTE
TIRA VEDADORA, 152.40 cm, 5 ft. Required

L175 C175

09-43A
KIT DE CONTROLO MANUAL

p1

03/08

09-43A

p1

03/08

KIT DE CONTROLO MANUAL

REF

FN

PART NUMBER

87519830

2
3
4

87519832
87519831
86589163

5
6
7
8
8
8
9
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28
29
30

86584202
86580786
86602768
86526525
87030899
87536437
86526523
87030898
86522448
86582885
86509499
86506174
86506171
87536436
86505651
86505650
9635082
9628503
9622464
641419
637964
621326
523291
523282
80681
768715
9707515
280618
280497

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

KIT, SERVICE, Kit, Conversion; Handle Control, Incl.


Ref. 2 thru 50
1 COMANDO, Control Handle, RH, See Figure 09-40
1 COMANDO, Control Handle, LH, See Figure 09-40
1 PEDAL CONJUNTO, Control Pedals, See Figure
09-43B
2 EMPUNHADURA, Soft-touch
2 BRAO
2 SUPORTE
1 HASTE, Bent, 3/8"-16 x 191.5mm
1 HASTE, Bent, 3/8"-16 x 226mm
1 HASTE, Replaces 87030899
1 SUPORTE, 115mm Wide
1 SUPORTE, 143mm Wide
1 HASTE, 5/16" Thread
1 HASTE, 1/2" Thread
1 PORCA, Jam, 3/8"-16, G2
1 ELO, 226mm Long
1 SUPORTE
1 SUPORTE, Replaces 86506171
1 DECALCOMANIA, LH
1 DECALCOMANIA, RH
6 PORCA, 5/16"-18, G5
3 PORCA, 3/8"-16, G5
2 ELO, Control Valve
3 ARRUELA PLANA, Hardened, 3/8"
4 PARAFUSO, HS, 3/8"-16 x 3/4"
2 CUNHA, Mounting, Rubber
1 PARAFUSO, Hex Flg, 1/4"-20 x 1/2", Serr
1 PORCA, Flg, USR, 1/4"-20
10 ARRUELA-TRAVA, 5/16"
4 ANEL DE VEDACAO, 1/2" x 3/4" x 144"
2 PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 3/4", G5
4 PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 2", G5
2 PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd

L175 C175

09-43A
KIT DE CONTROLO MANUAL

p2

03/08

09-43A

p2

03/08

KIT DE CONTROLO MANUAL

REF
31
32
33
34
35
36
37
38
39
41
40
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

FN

PART NUMBER
280476
254146
252687
9672307
221665
168982
163902
140045
88206
87721
280736
87657
87307
280236
80702
86589362
86578867
87309
86582884
86582886
87034265

YR/SN

QTY
2
1
8
3
2
1
1
6
5
2
4
2
2
3
10
2
2
2
2
2
1

DESCRIPTION
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"
ESPAADOR
ARRUELA PLANA, .344" x 1" x .098", HDN
CUPILHA, 1/4" x 3/4"
HASTE, -end, Ball Joint, 5/16"
MANPULO
MOLA DE FIXAO
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
PINO DE FIXAO, 5/16" x 1 1/4", Slotted
CONTRA PORCA, 5/16"-18, GC
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/4", G5
PORCA, Jam, 5/16"-24, G2
GRAMPO, 1/16" x 1/2"
ARRUELA PLANA, 3/8"
BUJO DE BORRACHA
MOLA, Control Valve
PORCA, Jam, 1/2"-20, G2
EXTREMIDADE, -end, Ball Joint, 1/2"
ESPAADOR
MANILHA

L175 C175

09-43B

p1

03/08

CONTROLE MANUAL, CONJUNTO DO PEDAL, PADRO, FLUXO ALTO E AUX.

09-43B

p1

03/08

CONTROLE MANUAL, CONJUNTO DO PEDAL, PADRO, FLUXO ALTO E AUX.

REF

FN

PART NUMBER
86589163

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

87550553
280327
322358
9635082
87557968
86567251
249100
86573065
88434
86581314
86573066
20356
86522404
86979755
86639936
86573063

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

PEDAL CONJUNTO, Kit, Hand Control Pedal Assy;


Incl 1 - 16
2 PEDAL
6 PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
6 ARRUELA MOLA, Belleville, M8
6 PORCA, 5/16"-18, G5
1 SUPORTE, RH
2 ROLAMENTO
10 ARRUELA PLANA
1 CUBO
3 PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 3/4", G5, Full Thd
1 TIRA
1 CUBO
2 CONTRA PORCA, 1/4"-20, GB
1 CUBO
2 PARAFUSO, Hex Soc Hd, 1/4"-20 x 1 1/2"
1 SUPORTE, LH
1 EIXO

L175 C175

09-44

p1

03/08

CONJUNTO DO CONTROLO DA TRANSMISSO - PEDAIS DE CONTROLO COM FLUXO ALTO E AUXILIAR

09-44

p1

03/08

CONJUNTO DO CONTROLO DA TRANSMISSO - PEDAIS DE CONTROLO COM FLUXO ALTO E AUXILIAR

REF

FN

PART NUMBER

REF
REF

REF

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

9615841
280736
9637240
80702
87360182
86628554
86628555
87030398
86509499
9846536
252687
221665
88275
87307
9637692
9842506
80628
86729477
9827590
88206
140045
9803275
9844042
9827335
88434
291308
86633166
86634711
87657
86580984

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

INSTRUCAO, See Fig. 09-38 For Control Handles


1 INSTRUCAO, Panel, Kick, Right Hand; See Figure
09-45
1 INSTRUCAO, Panel, Kick, Left Hand; See Figure
09-46
1 ESPAADOR
1 CONTRA PORCA, 5/16"-18, GC
1 PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 3 1/4", G5
4 ARRUELA PLANA, 3/8"
1 PIVOT, Pivot Stalk
1 ESFERA, Steel
1 MOLA
1 PARAFUSO, Set, HS, Cone Pt, 3/8"-16 x 1"
1 PORCA, Jam, 3/8"-16, G2
1 PINO
3 ARRUELA PLANA, .344" x 1" x .098", HDN
3 HASTE, -end, Spherical Bearing
1 PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/2", G5
5 PORCA, Jam, 5/16"-24, G2
1 CONTRA PORCA, 3/8"-16, GB
1 SUPORTE, RH
1 PERNO ESTRIADO, 3/16" x 1 3/4", Type A
8 BOTO DE IMPULSO
2 CAPA
24 PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
26 ARRUELA MOLA, Belleville, M10
1 HASTE, 5/16"-24 x 20.669"
2 ANEL
2 PLACA
2 PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 3/4", G5, Full Thd
X TIRA VEDADORA, 2.6 ft
1 TAMPA
1 SUPORTE
2 PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/4", G5
1 HASTE, 5/16"-24 x 13"

L175 C175

09-44

p2

03/08

CONJUNTO DO CONTROLO DA TRANSMISSO - PEDAIS DE CONTROLO COM FLUXO ALTO E AUXILIAR

09-44

p2

03/08

CONJUNTO DO CONTROLO DA TRANSMISSO - PEDAIS DE CONTROLO COM FLUXO ALTO E AUXILIAR

REF
33
34
35
36

FN

PART NUMBER
322358
9635082
86548493
291355

YR/SN

QTY
3
2
1
X

DESCRIPTION
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
ESFERA, -end
CUNHA, 2 ft

L175 C175

09-45

p1

03/08

CONJUNTO DIREITO DO PAINEL DE AJUSTE - CONTROLE DE TRAO

09-45

p1

03/08

CONJUNTO DIREITO DO PAINEL DE AJUSTE - CONTROLE DE TRAO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
9615867
86567251
87015330
86634910
322358
9635082
280327
86977792
87398
249100

YR/SN

QTY
1
3
1
1
8
8
8
1
2
9

DESCRIPTION
MANILHA
ROLAMENTO
EIXO, RH
PAINEL LATERAL, RH
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
GRAMPO, M5 x 40, Slotted
GRAMPO, 3/16" x 1 1/4"
ARRUELA PLANA

L175 C175

09-46

p1

03/08

CONJUNTO ESQUERDO DO PAINEL DE AJUSTE - CONTROLE DE TRAO

09-46

p1

03/08

CONJUNTO ESQUERDO DO PAINEL DE AJUSTE - CONTROLE DE TRAO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87362383
86567251
249100
9635082
322358
280327
86977792
86633056

YR/SN

QTY
1
2
8
4
4
4
1
1

DESCRIPTION
MANILHA, Handle
ROLAMENTO
ARRUELA PLANA
PORCA, 5/16"-18, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
GRAMPO, M5 x 40, Slotted
PAINEL LATERAL

L175 C175

09-47

p1

CONJUNTO DO PEDAL, PADRO E DE LUXO

03/08

09-47

p1

03/08

CONJUNTO DO PEDAL, PADRO E DE LUXO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
EIXO, Pedal
SUPORTE, LH, Gray
ELO, Link, (2) Std, (3) Deluxe
BRAO
SUPORTE, RH, Gray
SUPORTE, No Longer Used, Order 87557968
EIXO CONJUNTO, Pedal
SUPORTE
PEDAL, Pedal, Gray
PEDAL, Gray; No Longer Used, Order 87550553
ROLAMENTO, Side Flange
BUCHA, Deluxe
CUPILHA, 1/4" x 3/4", (2) Std, (3) Deluxe
CANTONEIRA, Angle; 2 Slotted Holes On Shorter
(109.5 mm) Side
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1 1/4", G5, Full Thd, (2)
Std, (3) Deluxe, Incl. Ref. 11
PARAFUSO, Short NK, 3/8"-16 x 1", G5
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
ARRUELA PLANA, 3/8", (2) Std, (3) Deluxe
ARRUELA PLANA, Hardened, 3/8", (2) Std, (3)
Deluxe
ARRUELA MOLA, Belleville, M10, (10) Std, (11)
Deluxe
ARRUELA PLANA, If Used
ARRUELA MOLA, Belleville, M8, If Used
ARRUELA PLANA, Hardened, 3/8"
ARRUELA PLANA
PORCA, 5/16"-18, G5
PORCA, 3/8"-16, G5, (2) Std, (3) Deluxe
GRAMPO, M5 x 40, Slotted, Replaces 321950
GRAMPO, 1/16" x 1/2", (2) Std, (3) Deluxe
TIRA VEDADORA, 1/2" X 3/4" X 5' Long

1
2
3
4
5
5
6
7
8
8
9
10
11
12

9622465
86639936
9622464
86639398
87557968
86639934
87039493
86506568
87550553
9622462
86567251
228500
9672307
87376949

1
1
AR
2
1
1
1
1
2
2
4
2
AR
1

13
14

88206
88011

AR
AR

15
16
17
18

88682
280327
80702
641419

2
8
AR
AR

19

140045

AR

20
20
21
22
23
24
25
26
27

285072
322358
285072
249100
9635082
9628503
86977792
280236
291308

8
8
2
AR
8
AR
3
AR
AR

L175 C175

09-47

p2

CONJUNTO DO PEDAL, PADRO E DE LUXO

03/08

09-47

p2

03/08

CONJUNTO DO PEDAL, PADRO E DE LUXO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

28

856800

29
30

9706679
80702

3
6

DESCRIPTION
PERNO ESTRIADO, 3/16" x 1 1/2", Type E,
Hardened
ARRUELA PLANA, Hardened
ARRUELA PLANA, 3/8"

L175 C175

09-48

p1

05/08

LANA & CAAMBA CONTROLO, COMPONENTES DO TNEL

09-48

p1

05/08

LANA & CAAMBA CONTROLO, COMPONENTES DO TNEL

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
2
1
1
2
1
1
1
1

TAMPA
HASTE, -end, Spherical Bearing, 5/16" Threads
HASTE, 1/2" Threaded Ends
HASTE
EXTREMIDADE, 1/2" Threads
CUPILHA, 1/4" x 3/4"
ELO
SUPORTE, Two Angled Sides; If Used
SUPORTE, One Angled Side, One Rounded Side; If
Used
CUNHA, Strip, Foam, 1" x 1" x 40" Long; Cut to
Required Length
ESPAADOR
HASTE, Bent, 3/8"-16 x 191.5mm
MOLA DE FIXAO
SUPORTE
SUPORTE
MANPULO
TIRA VEDADORA, 1/2" x 3/4" x 144" Long; Cut to
Required Length
FAIXA ANTI-DERRAPANTE, 4" x 55" Lg.
ESPAADOR
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/4", G5
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 3/4", G5
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"
PARAFUSO, Hex Flg, 1/4"-20 x 1/2", Serr
ARRUELA PLANA, Hardened, 3/8"
ARRUELA PLANA, .344" x 1" x .098", HDN
ARRUELA PLANA, 3/8"
PORCA, 3/8"-16, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PORCA, Flg, USR, 1/4"-20

1
2
3
4
5
6
7
8
8

86594689
221665
86582885
86522448
86582884
9672307
86506174
87536436
87591081

291355

AR

10
11
12
13
14
15
16

254146
86526525
163902
86526523
9844213
168982
291308

1
1
1
1
1
1
AR

17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

263636
86582886
88206
87657
9707515
280327
280476
523291
641419
252687
80702
9628503
322358
140045
523282

AR
2
11
2
2
2
2
1
1
8
1
1
6
13
1

L175 C175

09-48

p2

05/08

LANA & CAAMBA CONTROLO, COMPONENTES DO TNEL

09-48

p2

05/08

LANA & CAAMBA CONTROLO, COMPONENTES DO TNEL

REF
32
33
34
35
36

FN

PART NUMBER
9635082
87307
86509499
87309
280236

YR/SN

QTY
6
2
1
2
1

DESCRIPTION
PORCA, 5/16"-18, G5
PORCA, Jam, 5/16"-24, G2
PORCA, Jam, 3/8"-16, G2
PORCA, Jam, 1/2"-20, G2
GRAMPO, 1/16" x 1/2"

L175 C175

09-49
KIT DE CONTROLO MANUAL

p1

06/08

09-49

p1

06/08

KIT DE CONTROLO MANUAL

REF

FN

PART NUMBER

86589160

REF

REF

86589163

5
6
7
8
8
9
9
10
11
12
13
14
14

86584202
86580786
86602768
86526525
87536437
86526523
87030898
86522448
86582885
86509499
86506174
87536436
87591081

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28

86505651
86505650
9635082
9628503
9622464
641419
637964
621326
523291
523282
322358
291308
9707515

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

KIT DE TRANSFORMAO, Handle Control, Incl.


Ref. 2, 3 thru 51
1 INSTRUCAO, Control Handle, RH; See Fig. 09-45,
Not Available As Assembly, Order Components
1 INSTRUCAO, Control Handle, LH; See Fig. 09-46,
Not Available As Assembly, Order Components
1 PEDAL CONJUNTO, Control Pedals, See Figure
09-52
2 EMPUNHADURA, Soft-touch
2 BRAO
2 SUPORTE
1 HASTE, Bent, 3/8"-16 x 191.5mm
1 HASTE
1 SUPORTE, 115mm Wide
1 SUPORTE, 143mm Wide
1 HASTE, 5/16" Thread
1 HASTE, 1/2" Thread
1 PORCA, Jam, 3/8"-16, G2
1 ELO, Link, 226mm Long, See Service Bulletin 2/00-I1
1 SUPORTE, Two Angled Sides; If Used
1 SUPORTE, One Angled Side, One Rounded Side; If
Used
1 DECALCOMANIA, LH
1 DECALCOMANIA, RH
6 PORCA, 5/16"-18, G5
3 PORCA, 3/8"-16, G5
2 ELO, Link, Control Valve
3 ARRUELA PLANA, Hardened, 3/8"
4 PARAFUSO, HS, 3/8"-16 x 3/4"
2 CUNHA, Mounting, Rubber
1 PARAFUSO, Hex Flg, 1/4"-20 x 1/2", Serr
1 PORCA, Flg, USR, 1/4"-20
10 ARRUELA MOLA, Belleville, M8
4 TIRA VEDADORA, 1/2" x 3/4" x 144"
2 PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 3/4", G5

L175 C175

09-49
KIT DE CONTROLO MANUAL

p2

06/08

09-49

p2

06/08

KIT DE CONTROLO MANUAL

REF
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
41
40
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

FN

PART NUMBER
280618
280497
280476
254146
252687
9672307
221665
168982
163902
140045
88206
87721
280736
87657
87307
280236
80702
86589362
86578867
87309
86582884
86582886
87034265

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

4
2
2
1
8
3
2
1
1
6
5
2
4
2
2
3
10
2
2
2
2
2
1

PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 2", G5


PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"
ESPAADOR
ARRUELA PLANA, .344" x 1" x .098", HDN
CUPILHA, 1/4" x 3/4"
HASTE, -end, Ball Joint, 5/16"
MANPULO
MOLA DE FIXAO
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
PINO DE FIXAO, 5/16" x 1 1/4", Slotted
CONTRA PORCA, 5/16"-18, GC
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/4", G5
PORCA, Jam, 5/16"-24, G2
GRAMPO, 1/16" x 1/2"
ARRUELA PLANA, 3/8"
BUJO DE BORRACHA
MOLA, Control Valve
PORCA, Jam, 1/2"-20, G2
EXTREMIDADE, -end, Ball Joint, 1/2"
ESPAADOR
MANILHA

L175 C175

09-50
ACELERADOR DE PEDAL KIT

p1

02/08

09-50

p1

02/08

ACELERADOR DE PEDAL KIT

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
9

87576179
87535988
87578956
9635082
322358
280327
86567251
87550553
87584298

1
1
1
8
8
8
3
1
1

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

87360034
280736
87657
87548418
86603720
87548416
118827
87550545
87550544
291308
87557968
87588864
87550550
87550551

2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
4
1
1

DESCRIPTION
DIA KIT,, Foot Throttle Kit; Incl. 2 - 23 and Instructions
PEDAL, Pedal, Foot Throttle; Replaces 87397667
ESPACADOR TUBO, Spacer
PORCA, 5/16"-18, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
ROLAMENTO, Bearing, Side Flange
PEDAL, Pedal
SUPORTE, Bracket, Cable Mount; Replaces
87550552
ESPAADOR
CONTRA PORCA, 5/16"-18, GC
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/4", G5
CABO, Cable, Foot Throttle
HASTE
PEDAL, Linkage, Foot Throttle
PINO, 3/16" x 1", Slotted
MOLA, Spring, Foot Throttle
PEDAL, Link, Foot Throttle
TIRA VEDADORA, 12 in. Required
SUPORTE, Bracket RH
ARRUELA PLANA
TUBO RGIDO, Tube, Bucket
TUBO RGIDO, Tube, Bucket

TOP CABLE SHOWN IN ART WITH NO REFERENCE NUMBER IS THE EXISTING


HAND THROTTLE CABLE. REMOVE AND CONNECT TO THE FOOT THROTTLE
LINKAGE AS SHOWN.

L175 C175

09-51

p1

03/08

COMPONENTES DO TNEL - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO

09-51

p1

03/08

COMPONENTES DO TNEL - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
TAMPA
GRAMPO, 1/16" x 1/2"
CUPILHA, 3/16" x .719"
ARRUELA PLANA, 3/8"
BRAO, Link, Arm; Aux Control
SUPORTE, Two Angled Sides; If Used
SUPORTE, One Angled Side, One Rounded Side; If
Used
HASTE
ESPAADOR
ARRUELA PLANA
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"
PORCA, 3/8"-16, G5
MOLA DE FIXAO
PORCA, Flg, USR, 1/4"-20
SUPORTE
PARAFUSO, Hex Flg, 1/4"-20 x 1/2", Serr
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
SUPORTE
PORCA, 5/16"-18, G5
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
PORCA, Jam, 3/8"-16, G2
MANPULO
CUNHA, 2 ft. Required

1
2
3
4
5
6
7
8
8

88206
140045
86594689
81858
87033644
80702
87357219
87536436
87591081

11
13
1
1
1
3
1
1
1

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

86526525
254146
641419
280476
9628503
163902
523282
86526523
523291
322358
9844213
9635082
280497
86509499
168982
291355

1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
X

L175 C175

09-51A

p1

COMPONENTES DO TNEL - DE LUXO CABINE

03/08

09-51A

p1

03/08

COMPONENTES DO TNEL - DE LUXO CABINE

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
SUPORTE, If Used
SUPORTE, If Used
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
PORCA, Jam, 3/8"-16, G2
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
MANILHA
EMPUNHADURA
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd, Bolt,
3/8-16 x 1 Full Gr5 Znd
TAMPA
CUPILHA, 3/16" x .719"
GRAMPO, 1/16" x 1/2"
PORCA, 3/8"-16, G5
ARRUELA PLANA
VALVULA, Valve Link
SUPORTE, Two Angled Sides; If Used
SUPORTE, One Angled Side, One Rounded Side; If
Used
ESPAADOR
HASTE
CUNHA, 2.0 Ft., Cut to Length
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"
PORCA, Flg, USR, 1/4"-20
ARRUELA PLANA, 3/8"
MOLA DE FIXAO
PARAFUSO, Hex Flg, 1/4"-20 x 1/2", Serr
SUPORTE
PORCA, 5/16"-18, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8

1
1A
2
3
4
5
6
7

86634711
87708382
280497
86509499
140045
87458277
219838
88206

1
1
2
2
13
1
1
11

8
9
10
11
12
13
14
14

86633166
87033644
280236
9628503
641419
87536438
87536436
87591081

1
1
1
1
1
1
1
1

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

254146
87536437
291355
280476
523282
80702
163902
523291
87030898
9635082
322358

1
1
1
2
1
3
1
1
1
2
2

L175 C175

09-51B

p1

01/08

COMPONENTES DO TNEL - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, EH CONTROLE AUXILIAR

09-51B

p1

01/08

COMPONENTES DO TNEL - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, EH CONTROLE AUXILIAR

REF
1
2
3
4
5
6

FN

PART NUMBER
86634711
88206
140045
86633166
291355
80702

YR/SN

QTY
1
10
10
1
AR
2

DESCRIPTION
SUPORTE
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
TAMPA
CUNHA, 2 FT Required
ARRUELA PLANA, 3/8"

L175 C175

09-52

p1

03/08

PEDAIS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO

09-52

p1

03/08

PEDAIS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

FN

PART NUMBER
9628503
140045
86639934
280327
88206
86573062
285072
9635082
322358
86567251
291308
86522404
20356
86979755
249100
9622462
86573063
86639936
80702

YR/SN

QTY
1
9
1
4
10
1
2
4
4
2
1
1
1
1
3
1
1
1
6

DESCRIPTION
PORCA, 3/8"-16, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
SUPORTE, RH
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
PEDAL
ARRUELA PLANA
PORCA, 5/16"-18, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
ROLAMENTO
TIRA VEDADORA, Cut To Length, 5 ft. Required
CUBO
CONTRA PORCA, 1/4"-20, GB
PARAFUSO, Hex Soc Hd, 1/4"-20 x 1 1/2"
ARRUELA PLANA
PEDAL
EIXO
SUPORTE, LH
ARRUELA PLANA, 3/8"

L175 C175

09-52A

p1

02/08

PEDAIS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, EH CONTROLE AUXILIAR

09-52A

p1

02/08

PEDAIS - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO, EH CONTROLE AUXILIAR

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
87550553
86567251
9635082
322358
9635884
249100
280327
87557968
80702
140045
88206
291308
86639936
86573063
285072

YR/SN

QTY
2
2
6
12
2
5
4
1
6
8
9
AR
1
1
1

DESCRIPTION
PEDAL
ROLAMENTO, Side Flange
PORCA, 5/16"-18, G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1", G5, Full Thd
ARRUELA PLANA
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5
SUPORTE, RH
ARRUELA PLANA, 3/8"
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
TIRA VEDADORA, 5 Ft Required
SUPORTE, Bracket, LH
EIXO
ARRUELA PLANA

L175 C175

09-53

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, DIREITA

09-53

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, DIREITA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
COBERTURA, Pilot Control, RH
PAINEL DE CONTROLE, Kick Panel, RH
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
TIRA VEDADORA, 2.6 Ft. Required
PARAFUSO, Hex, 1/4"-20 x 1", G5
ARRUELA PLANA, 1/4", SAE
BOTO DE IMPULSO, Screw; Only (1) Used When
Boot Retainer Plate Is Used
BOTO DE IMPULSO, Washer, .281 x .625 x .075
HDN ZND
PAINEL DE CONTROLE, Control Tower RH
BOTO DE IMPULSO, Spacer; 1/4 Pipe x 6.4 mm
PARAFUSO, Hex, 1/4"-20 x 1 1/4", G5
PLACA, Boot Retainer
KIT, SERVICE, Boot Retainer Kit; Incl. 11 - 13 And
Instructions

1
2
3
4
5
6
7
8

87357144
87357127
140045
88206
291308
88146
87361
87557478

1
1
7
7
1
3
3
1-3

87318948

10
11
12
13

87357132
87610699
87716
87557965
87609685

1
2
2
1
1

L175 C175

09-54

p1

06/08

CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, DIREITA

09-54

p1

06/08

CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, DIREITA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
CONEXO, 7/16"-20, 37 x 9/16"-18, O-Ring, Incl. 2
ANEL "O", 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
CONEXO, 9/16"-18, 37 x 9/16"-18, O-Ring, Incl. 4
ANEL "O", 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
CONEXAO, Incl. 6
ANEL "O", 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
PAINEL DE CONTROLE
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
VLVULA HIDRAULICA, Service With Kit 87599278
Ref. 10A
KIT, SERVICE, Use To Service 87357112; Not
Illustrated
PORCA, 1/4"-20, G5
ARRUELA PLANA, 1/4", SAE
PARAFUSO, Hex, 1/4"-20 x 1 3/4", G5
ADAPTADOR, Incl. 15
ANEL "O", 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
PRENDEDOR
PRENDEDOR, 18mm; Replaces 87019540
TEE, 37, 3/4"-16 x 3/4"-16, Fem Sw Run
MANGUEIRA, 314 mm, 12.36 in.
VALVULA PILOTO, See Figure 08-21B
MANGUEIRA, 275 mm, 10.83 in.
MANPULO
VLVULA HIDRAULICA, Incl. 27, 28, 29, 30
PORCA, Flg, USR, 1/4"-20
MANGUEIRA
COTOVELO, 90, 3/4"-16, 37 x 3/4"-16, O-Ring,
Incl. 26
ANEL "O", 8-1, 90 Duro, .644" ID x .087" Thk
VLVULA HIDRAULICA, Cartridge
VLVULA HIDRAULICA, Seal Kit
BOLETIM INFORMATIVO, Valve Body
ORIFICIO, Not Illustrated

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

139398
9617873
76350
9617873
87360975
9617873
87357132
88206
140045
87357112

4
4
2
2
1
1
1
1
1
1

10A

87599278

11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

7770
87361
280164
87357113
9617873
87019540
87584302
86511870
87357177
87578504
87397694
87522292
87584305
523282
87522288
128830

2
5
4
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1

26
27
28
29
30

128825
87584306
87584307
NSS
87550546

1
1
1
1
1

L175 C175

09-55

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, ESQUERDA

09-55

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, ESQUERDA

REF

FN

PART NUMBER

1
2
3
4
5
6
7
8

87361
88146
87357136
87357145
291308
140045
88206
87318948

87557478

10
11
12
13

87357140
87610699
87716
87557965
87609685

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

3
3
1
1
1
7
7
3

ARRUELA PLANA, 1/4", SAE


PARAFUSO, Hex, 1/4"-20 x 1", G5
PAINEL, Kick Panel, LH
COBERTURA, Pilot Control, LH
TIRA VEDADORA, 2.6 Ft. Required
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
BOTO DE IMPULSO, Washer, .281 x .625 x .075
HDN ZND
1-3 BOTO DE IMPULSO, Screw; Only (1) Used When
Boot Retainer Plate Is Used
1 PAINEL, Control Tower LH
2 BOTO DE IMPULSO, Spacer; 1/4 Pipe x 6.4 mm
2 PARAFUSO, Hex, 1/4"-20 x 1 1/4", G5
1 PLACA, Boot Retainer
1 KIT, SERVICE, Boot Retainer Kit; Incl. 11 - 13 And
Instructions

L175 C175

09-56

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, ESQUERDA

09-56

p1

03/08

CONTROLE MANUAL - CONTROLO AUTOMTICO, ESQUERDA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
ADAPTADOR, Fitting, Female 37 Deg SW
ANEL "O", 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
CONEXO, 7/16"-20, 37 x 9/16"-18, O-Ring, Incl. 4
ANEL "O", 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
COTOVELO, 90, 9/16"-18, 37 x 9/16"-18, O-Ring,
Includes 6
CONEXO, 9/16"-18, 37 x 9/16"-18, O-Ring,
Replaces 76344; Incl. 6
ANEL "O", 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
DISTRIBUIDOR, Joystick Valve, LH - Component
Parts Not Available At Time Of Printing
MANGUEIRA
PRENDEDOR
ADAPTADOR, Incl. 11
ANEL "O", 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
MANGUEIRA, 260 mm, 10.24 in.; If Used
MANGUEIRA, 285 mm, 11.22 in.; If Used
PAINEL, Control Tower, LH
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
PARAFUSO, Hex, 1/4"-20 x 1 3/4", G5
ARRUELA PLANA, 1/4", SAE
PORCA, 1/4"-20, G5
VLVULA HIDRAULICA, Service With Kit 87599278
Ref. 19A
KIT, SERVICE, Use To Service 87357112; Not
Illustrated
COTOVELO, 90, 9/16"-18, 37 x 9/16"-18, O-Ring,
Includes 21
ANEL "O", 6-1, 90 Duro, .468" ID x .078" Thk
VLVULA HIDRAULICA, Check Valve, 15 PSI Crack
Pressure

1
2
3
4
5

87580812
9617873
139398
9617873
76344

1
1
4
4
2

76350

6
7

9617873
87565841

2
1

8
9
10
11
12
12
13
14
15
16
17
18
19

87357176
87019540
87357113
237-6006
87580068
87397695
87357140
140045
88206
280164
87361
7770
87357112

1
2
1
1
1
1
1
1
8
2
2
2
1

19A

87599278

20

76344

21
22

9617873
87579746

1
1

L175 C175

09-57
CONJUNTO ACSTICO

p1

03/08

09-57

p1

03/08

CONJUNTO ACSTICO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
251490
86506570
86506559
86518697
87397046
87397044
87397043
87462499
87462500
87397042
87397056
87397048
86506560
86506571
87397040

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DESCRIPTION
COBRE-JUNTA, Adhesive 732, Clear
PAINEL, Kick Panel, RH
REVESTIMENTO ISOLANTE, Panel, LH Liner
PAINEL, Panel, Engine Front
ESPUMA, Foam Pad, Radiator Support RH
ESPUMA, Foam Pad, Side Panel RH
ESPUMA, Foam Pad, Side Panel RH
CUNHA, Foam
CUNHA, Foam
ESPUMA, Pad, Radiator Support
ESPUMA, Pad, Top Radiator
ESPUMA, Foam Pad, Side Panel LH
REVESTIMENTO ISOLANTE, Panel, RH Liner
PAINEL, Kick Panel, LH
ESPUMA, Foam Pad, Flywheel Cover

L175 C175

09-58
CONJUNTO ACSTICO

p1

03/08

09-58

p1

03/08

CONJUNTO ACSTICO

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
251490
86506562
86520136
87397047
87397049
87397050
87397045

YR/SN

QTY
1
1
10
1
2
1
1

DESCRIPTION
COBRE-JUNTA, Adhesive 732, Clear
PAINEL, Rear Window
REBITE
ESPUMA, Foam Pad, Door Top
ESPUMA, Foam Pad, Door Side
ESPUMA, Foam Pad, Door Bottom
ESPUMA, Foam Pad, Radiator Support LH

L175 C175

09-58A
CONJUNTO ACSTICO

p1

03/08

09-58A

p1

03/08

CONJUNTO ACSTICO

REF

FN

PART NUMBER

1
2
3

87649532
86520136
87611897

4
5
6

87615558
87462527
87462525

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1 ESPUMA, Sound Panel, Rear Window


10 REBITE
1 ESPUMA ISOLANTE, Sound Pad, Radiator Support
LH
1 ESPUMA ISOLANTE, Foam Pad
1 CUNHA, Foam Pad
1 CUNHA, Foam Pad

L175 C175

09-58B
CONJUNTO ACSTICO - SILENCIADOR

p1

03/08

09-58B

p1

03/08

CONJUNTO ACSTICO - SILENCIADOR

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87393399
87602973

YR/SN

QTY
7
1

DESCRIPTION
MOLA, Tie, Stainless Steel
SILENCIOSO, Muffler Wrap

L175 C175

09-58C

p1

CONJUNTO ACSTICO - JUEGO PARA EL RUIDO

03/08

09-58C

p1

03/08

CONJUNTO ACSTICO - JUEGO PARA EL RUIDO

REF

FN

PART NUMBER

1
2

87654489
87649532
87611897

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

86520136
87397048
87462525
87462527
87615558
87397040
87462499
87462500
87397043
87397046
87397044
87397049
87397047
87397050
87397056
87397042
86518697
86506559

21

86506560

22

86506570

23

86506571

24

87586454

25

87586455

26

87586456

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
1
1

KIT, SERVICE, Noise Abatement Kit; Incl. 1 - 28


ESPUMA, Rear Window Panel
ESPUMA ISOLANTE, Sound Pad, Radiator Support
LH
10 REBITE
1 ESPUMA, Sound Pad, Side Panel LH
1 CUNHA, Sound Pad
1 CUNHA, Sound Pad
1 ESPUMA ISOLANTE, Sound Pad
1 ESPUMA, Sound Pad, Flywheel Cover
1 CUNHA, Sound Pad
1 CUNHA, Sound Pad
1 ESPUMA, Sound Pad, Side Panel RH
1 ESPUMA, Sound Pad, Radiator Support RH
1 ESPUMA, Sound Pad, Top Side Panel RH
2 ESPUMA, Sound Pad, Side Door
1 ESPUMA, Sound Pad, Top Door
1 ESPUMA, Sound Pad, Bottom Door
1 ESPUMA, Sound Pad, Top Radiator
1 ESPUMA, Sound Pad, Bottom Radiator Support
1 PAINEL, Engine Front
1 REVESTIMENTO ISOLANTE, Liner, LH; Not
Illustrated; See Fig. 09-57, Ref. 3
1 REVESTIMENTO ISOLANTE, Liner, RH; Not
Illustrated; See Fig. 09-57, Ref. 13
1 PAINEL, Kick Panel, RH; Not Illustrated; See Fig.
09-57, Ref. 2
1 PAINEL, Kick Panel, LH; Not Illustrated; See Fig.
09-57, Ref. 14
1 DECALCOMANIA, Decal, Warning Read Manual,
Know Controls; See Fig. 09-83, Ref. 4
1 DECALCOMANIA, Warning And Foot Controls; See
Fig. 09-83, Ref. 9
1 DECALCOMANIA, Important, Avoid Engine Damage;
See Fig. 09-83, Ref. 3

L175 C175

09-58C

p2

CONJUNTO ACSTICO - JUEGO PARA EL RUIDO

03/08

09-58C

p2

03/08

CONJUNTO ACSTICO - JUEGO PARA EL RUIDO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Important, Foot Controls; See
Fig. 09-83, Ref. 8
DECALCOMANIA, Decal, Pilot Control Warning; See
Fig. 09-83, Ref. 7

27

87586457

28

87626176

L175 C175

09-59
CONJUNTO DO ASSENTO STANDARD

p1

04/08

09-59

p1

04/08

CONJUNTO DO ASSENTO STANDARD

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

REF
1

87019258

2
3
4
5
6
7
8
9
9A
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
22
23
24
25
26
27
28
29
30

87029353
87029454
88206
140045
9628503
86501739
88011
86522000
87628301
9622416
858956
86526695
88275
322358
9635082
9828011
274569
675162
87872
86546788
86504473
80755
86617977
9790712
617215
52367
280638
523282
86506829
86504874
87364

1
1
3
4
3
1
1
1
1
2
1
1
1
6
6
1
1
1
1
2
1
2
2
2
X
2
3
3
1
1
1

DESCRIPTION
INSTRUCAO, Seat Assy 86579884, Used In
Production; Incl. 1 - 31
ASSENTO/POLTRONA, With Logo, 1 Switch; See
Figure 09-60
SUPORTE
ISOLANTE, Sound Barrier
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PORCA, 3/8"-16, G5
TRINCO
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1 1/4", G5, Full Thd
HASTE
HASTE, Rod
DOBRADIA
PRENDEDOR, 7/16", Insul, 5/16" Bolt
ESPAADOR
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/2", G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
CHICOTE DE FIOS, Seat
CASQUILHO ISOLADOR
TERMINAL, M6.3, Insul, 3/8" Bolt
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
ESPAADOR
CINTA
GRAMPO, 1/8" x 1", If Used
GRAMPO, If Used
ARRUELA PLANA
MOLDURA
SUPORTE, Shear Bolt
PARAFUSO, Short NK, 1/4"-20 x 3/4", G5, Full Thd
PORCA, Flg, USR, 1/4"-20
CINTA
CAIXA/CARCAA, Manual Compartment
ARRUELA PLANA, 1/2", SAE

L175 C175

09-59
CONJUNTO DO ASSENTO STANDARD

p2

04/08

09-59

p2

04/08

CONJUNTO DO ASSENTO STANDARD

REF
31

FN

PART NUMBER
283373
9847458

YR/SN

QTY
1
1

DESCRIPTION
MOLA
INTERRUPTOR, Not Illustrated

L175 C175

09-60
CONJUNTO DO ASSENTO STANDARD

p1

03/08

09-60

p1

03/08

CONJUNTO DO ASSENTO STANDARD

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER
87019258
86400227
87019262
NSS
NSS
NSS
86520670
86520671
87019263
NSS
NSS
NSS
NSS
NSS

YR/SN

QTY
1
1
1
4
4
4
1
1
1
4
4
1
1
1

DESCRIPTION
ASSENTO/POLTRONA, Incl. 1 - 13
INTERRUPTOR
SUPORTE, Riser Left Hand
BOLETIM INFORMATIVO, Washer
BOLETIM INFORMATIVO, Taptite, 5/16-18 x .75
BOLETIM INFORMATIVO, Nut, 5/16-18
DISPOS. REGUL. ENCOSTO
MANILHA, Adjuster Assy
SUPORTE, Riser Right Hand
BOLETIM INFORMATIVO, Taptite, 5/16-18 x .5
BOLETIM INFORMATIVO, Thread Protector
BOLETIM INFORMATIVO, Switch Actuator
BOLETIM INFORMATIVO, Water Drain
BOLETIM INFORMATIVO, Seat Pan Assy

L175 C175

09-61
CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO

p1

04/08

09-61

p1

04/08

CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
SUSPENSO, Suspension, With Logo; See Figure
09-62
SUPORTE
ISOLANTE, Sound Barrier
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PORCA, 3/8"-16, G5
TRINCO
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1 1/4", G5, Full Thd
HASTE, Rod; Replaces 87603106, 86837275
TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2", Secure Seat
Harness To Seat
DOBRADIA
PRENDEDOR, 7/16", Insul, 5/16" Bolt
ESPAADOR
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/2", G5
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
CHICOTE DE FIOS, Seat
CASQUILHO ISOLADOR
TERMINAL, M6.3, Insul, 3/8" Bolt
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
ESPAADOR
CINTA
GRAMPO, 1/8" x 1", If Used
GRAMPO, If Used
ARRUELA PLANA
MOLDURA
SUPORTE, Shear Bolt
PARAFUSO, Short NK, 1/4"-20 x 3/4", G5, Full Thd
PORCA, Flg, USR, 1/4"-20
CINTA
CAIXA/CARCAA, Manual Compartment
ARRUELA PLANA, 1/2", SAE
MOLA

87542391

2
3
4
5
6
7
8
9

87029353
87029454
88206
140045
9628503
86501739
88011
87628301
263117

1
1
3
4
3
1
1
1
X

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

9622416
858956
86526695
88275
322358
9635082
9828011
274569
675162
87872
86546788
86504473
80755
86617977
9790712
617215
52367
280638
523282
86506829
86504874
87364
283373

2
1
1
1
8
8
1
1
1
1
2
1
2
2
2
X
2
3
3
1
1
1
1

L175 C175

09-61
CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO

p2

04/08

09-61

p2

04/08

CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO

REF
32
33
33A

FN

PART NUMBER
9803209
87050852
87051003

YR/SN

QTY
2
1
2

DESCRIPTION
PRISIONEIRO
MOLA, Gas Spring; Incl. 33A
CONEXO

L175 C175

09-62
CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO

p1

03/08

09-62

p1

03/08

CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

FN

PART NUMBER
87542391
NSS
86400227
NSS
NSS
NSS
NSS
NSS
NSS
NSS
NSS
NSS
87542387
NSS
NSS
NSS
86520671
NSS
86520670
87542390
87051678
87373988
NSS
NSS
NSS
NSS
NSS
NSS

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
1
1
1
2
1
1
5
2
1
1
4
1
4
4
23
1
4
1
1
1
1
4
2
2
2
1
1

SUSPENSO, Suspension, With Logo; Incl 1 - 27


BOLETIM INFORMATIVO, Clip
INTERRUPTOR
BOLETIM INFORMATIVO, Seat Cushion Assy
BOLETIM INFORMATIVO, Taptite, 1/4-20 x .5
BOLETIM INFORMATIVO, Weight Indicator Assy
BOLETIM INFORMATIVO, Knob, Weight Adjustment
BOLETIM INFORMATIVO, Hex Nut
BOLETIM INFORMATIVO, Cable Assy
BOLETIM INFORMATIVO, Weight Adjust Bar
BOLETIM INFORMATIVO, Seat Assy
BOLETIM INFORMATIVO, Taptite, 5/16-18 x .5
DEGRAU, Riser Left Hand
BOLETIM INFORMATIVO, Washer
BOLETIM INFORMATIVO, Taptite, 5/16-18 x .75
BOLETIM INFORMATIVO, Clip
MANILHA, Adjuster Assy
BOLETIM INFORMATIVO, Thread Protector
DISPOS. REGUL. ENCOSTO
DEGRAU, Riser Right Hand
ENCOSTO, Back Panel
SUSPENSO, Suspension Assy
BOLETIM INFORMATIVO, Bearing
BOLETIM INFORMATIVO, Bearing Shaft
BOLETIM INFORMATIVO, Roll Pin, .13 x .75
BOLETIM INFORMATIVO, Retainer Ring
BOLETIM INFORMATIVO, Serial Tag
BOLETIM INFORMATIVO, Skirt

L175 C175

09-63
CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO

p1

04/08

09-63

p1

04/08

CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO

REF

FN

PART NUMBER

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

86591396
86600814
86501739
87628301
87364
80755
86591623
86526695
675162
9828011
86575476

11

86610722

11A
11B
11C
11D
11E
11F
11G
12
13
14

86837986
86837987
86837988
86837989
86837990
86837991
87024837
858956
274569
86606079

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

86520670
86520671
86600817
86600818
86591624
52367
283373
88206
88275
87872

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1

SUPORTE, Seat
ESPUMA ISOLANTE, Sound Barrier
TRINCO
HASTE, Rod; Replaces 87603106, 86837275
ARRUELA PLANA, 1/2", SAE
GRAMPO, 1/8" x 1"
DOBRADIA
ESPAADOR, Split
TERMINAL, M6.3, Insul, 3/8" Bolt
CHICOTE DE FIOS, Suspension Seat
ASSENTO/POLTRONA, NH Leaf Logo, Incl. Ref.
11A thru G
1 ASSENTO/POLTRONA, No Logo, Incl. Ref. 11A thru
G
1 KIT, Boot
1 KIT, Spring Cable
1 KIT, Knob
1 KIT, Weight Indicator
1 KIT, Roller/Bumper
1 KIT, Damper
1 COXIM CONJUNTO
1 PRENDEDOR, 7/16", Insul, 5/16" Bolt
1 CASQUILHO ISOLADOR
1 CINTO DE SEGURANA, Component Parts Not
Serviced Separately
1 DISPOS. REGUL. ENCOSTO, Slide, Slave
1 MANILHA, Slide, Handle
2 SUPORTE, LH
2 SUPORTE, RH
1 CINTA
2 SUPORTE
1 MOLA, Extension
3 PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
1 PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/2", G5
13 PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd

L175 C175

09-63
CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO

p2

04/08

09-63

p2

04/08

CONJUNTO DO ASSENTO SUSPENSO

REF
25
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
44A
45
46
47
48
49
50
51
52

FN

PART NUMBER
87909
87670
9670285
140045
80681
80702
88011
280497
9803209
9635082
9628503
88902
88871
86603490
263117
9790712
86504874
86506829
280638
523282
87050853
87051003
86546788
86594696
86599149
617215
9803210
87362
86628884
87364

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

2
2
2
5
26
2
1
4
4
26
3
1
2
1
2
2
1
1
3
3
1
2
4
2
2
AR
4
2
AR
2

PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1", G5, Full Thd


PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1 1/4", G5, Full Thd
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G8, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
ARRUELA-TRAVA, 5/16"
ARRUELA PLANA, 3/8"
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1 1/4", G5, Full Thd
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
PRISIONEIRO, Ball Stud, 5/16"-18 x 9/16"
PORCA, 5/16"-18, G5
PORCA, 3/8"-16, G5
CONTRA PORCA, 3/8"-16, GC
CONTRA PORCA, 1/2"-13, GC
INTERRUPTOR
TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2", 3/32" x 11-1/2" L
ARRUELA PLANA, Hardened, 3/8"
CAIXA/CARCAA, Manual Compartment
CINTA
PARAFUSO, Short NK, 1/4"-20 x 3/4", G5, Full Thd
PORCA, Flg, USR, 1/4"-20
MOLA, Incl. Ref 44A; Does not use 9803210 Clip.
CONEXO
ESPAADOR
SUPORTE, Gas Spring, Lower
SUPORTE, Gas Spring, Upper
MOLDURA, 72"; Cut to Required Length
FIXADOR, Retaining, Gas Spring
ARRUELA PLANA, 5/16" SAE
KIT, Suspension Seat
ARRUELA PLANA, 1/2", SAE

L175 C175

09-64
CINTOS DE SEGURANA, STANDARD

p1

03/08

09-64

p1

03/08

CINTOS DE SEGURANA, STANDARD

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

9820622

2
3
4
5
6
7

87670
88871
87364
88206
140045
86620930

2
2
1
2
2
1

DESCRIPTION
CINTO DE SEGURANA, Component Parts Not
Serviced Separately
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1 1/4", G5, Full Thd
CONTRA PORCA, 1/2"-13, GC
ARRUELA PLANA, 1/2", SAE
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
BOTO DE IMPULSO

L175 C175

09-65
CINTOS DE SEGURANA

p1

03/08

09-65

p1

03/08

CINTOS DE SEGURANA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
CINTO DE SEGURANA, Shoulder/Lap Belt Assy;
Component Parts Not Serviced Separately
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1 1/4", G5, Full Thd
CONTRA PORCA, 1/2"-13, GC
ARRUELA PLANA, 1/2", SAE
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G8, Full Thd
ARRUELA PLANA, 3/8"
ARRUELA PLANA, Belleville, M12
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 3/4", G5, Full Thd

86606079

2
3
4
5
6
7
8
9

87670
88871
87364
140045
9670285
80702
140046
9627879

2
2
1
2
2
2
1
1

L175 C175

09-66

p1

03/08

CINTOS DE SEGURANA, 3 IN. COMBINAO - SE UTILIZADO

09-66

p1

03/08

CINTOS DE SEGURANA, 3 IN. COMBINAO - SE UTILIZADO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

87360979
87350427

1
1

9670285

3
4
5
6
7

140045
88902
88871
80702
87364

2
1
2
2
1

KIT, 3 in Combination Seat Belt Kit; Incl. 1 - 7


CINTO DE SEGURANCA, Combination Seat Belt, 3
in; Component Parts Not Serviced Separately
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G8, Full Thd, Not
Illustrated
ARRUELA MOLA, Belleville, M10, Not Illustrated
CONTRA PORCA, 3/8"-16, GC, Not Illustrated
CONTRA PORCA, 1/2"-13, GC, Not Illustrated
ARRUELA PLANA, 3/8", Not Illustrated
ARRUELA PLANA, 1/2", SAE, Not Illustrated

L175 C175

09-66A
CINTOS DE SEGURANA

p1

03/08

09-66A

p1

03/08

CINTOS DE SEGURANA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

87652259

2
3
4
5
6

87364
87670
88871
140046
9627879

1
1
2
1
1

DESCRIPTION
CINTO DE SEGURANA, Seat Belt, Lap Belt;
Component Parts Not Serviced Separately
ARRUELA PLANA, 1/2", SAE
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1 1/4", G5, Full Thd
CONTRA PORCA, 1/2"-13, GC
ARRUELA PLANA, Belleville, M12
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 3/4", G5, Full Thd

L175 C175

09-67
CINTOS DE SEGURANA

p1

03/08

09-67

p1

03/08

CINTOS DE SEGURANA

REF

FN

1
2
3
4
5
6
7

8
9

10
11
12
13

(1)
(2)
(3)
(4)

2
3

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

86590073

NSS
9846451
9846452
87909
88871
86590072

1
1
1
2
3
1

NSS
9670285

1
2

140045
88902
80702
9790143

2
1
2
1

KIT, Kit, Seat Belt, Retractable, 3" Wide, Includes:


Ref. 2 thru 6
BOLETIM INFORMATIVO, Seat Belt Assy., 3" Wide
SUPORTE, Angle, Retractor Mount
PLACA, Plate, Retractor Mount
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1", G5, Full Thd
CONTRA PORCA, 1/2"-13, GC
KIT, Kit, Shoulder Belt, Includes: Ref. 6, 8 thru 12,
See Service Bulletin 11/95-I3
BOLETIM INFORMATIVO, Shoulder Belt Assy.
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G8, Full Thd, Screw,
Cap, HH, G8, 3/8"-16 x 1"
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
CONTRA PORCA, 3/8"-16, GC
ARRUELA PLANA, 3/8", Washer, 3/8"
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 1", G8, Full Thd, Screw,
Cap, HH, G8, 1/2"-13 x 1"

Not Serviced Separate


Used on LS120, LS125, L250, L550 & L780 Series
Used on L450 Series
Not Serviced Separate

L175 C175

09-68

p1

06/08

DESCANSO PARA O BRAO - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO

09-68

p1

06/08

DESCANSO PARA O BRAO - MODELOS COM CONTROLO AUTOMTICO

REF
1
3
4
5
5A
5B
6
6A
6B
7

FN

PART NUMBER
87357236
80664
9628510
87357152
87357153
{87357154}
87357149
{87357150}
{87357151}
87522299

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

1
4
4
1
1
1
1
1
1
4

KIT, SERVICE, Pilot Control Armrest Kit, Incl. 3 - 6


ARRUELA PLANA, 5/16"
PARAFUSO, Hex Flg, 3/8"-16 x 3/4", G5, Full Thd
APOIA-BRAO, Armrest LH, Incl. 5A - 5B
SUPORTE, Bracket, Armrest, LH
Foam, Armrest, LH
APOIA-BRAO, Armrest RH, Incl. 6A - 6B
Bracket, Armrest, RH
Foam, Armrest, RH
ALAVANCA, Handle, Adjustable Lever; Replaces
9628510 If Used

L175 C175

09-68A
DESCANSO PARA O BRAO

p1

03/08

09-68A

p1

03/08

DESCANSO PARA O BRAO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
ASSENTO, Armrest, RH; For Use On Mechanical Or
Pilot Controls
Arm Rest Bracket, RH
Foam Pad For Armrest, RH
ARRUELA PLANA, 5/16"
PARAFUSO, Hex Flg, 3/8"-16 x 3/4", G5, Full Thd
ASSENTO, Armrest, LH; For Use On Mechanical Or
Pilot Controls
Arm Rest Bracket, LH
Foam Pad For Armrest, LH

87582295

2
3
4

{87582297}
{87582298}
80664
9628510
87582299

1
1
4
4
1

{87582300}
{87582320}

1
1

L175 C175

09-69

p1

CONJUNTO DO DESCANSO DO ANTEBRAO

03/08

09-69

p1

03/08

CONJUNTO DO DESCANSO DO ANTEBRAO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

86589362
86602768
621326
87721
86580786
280618
637964
285072
80664
86629544
86589170

2
2
2
2
2
4
4
4
4
4
1

86590104

86504092

BUJO DE BORRACHA, 3" x 3", Adhesive Backing


SUPORTE
CUNHA
PINO DE FIXAO, 5/16" x 1 1/4", Slotted
BRAO
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 2", G5
PARAFUSO, 3/8"-16 x 3/4"
ARRUELA PLANA, 3/8"
ARRUELA PLANA, 5/16"
CONTRA PORCA, 5/16"-18, GB
KIT, SERVICE, Forearm, Incl. 1 - 10; One Kit Will
Service Both Left And Right Sides
KIT, Arm Rest Pads; Not Illustrated; Kit Incl.
Replacement Foam Pads 86504092 To Be Glued
To Cab Liner, Adhesive and Instructions
APOIA-BRAO, Replacement Pads, Black Closed
Cell Urethane Foam

L175 C175

09-70
KIT DO SUPORTE PARA O BRAO

p1

03/08

09-70

p1

03/08

KIT DO SUPORTE PARA O BRAO

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
KIT, Armrest, Incl. Ref. 2 - 10; Do Not Install on
Suspension Seats
BOLETIM INFORMATIVO, Bracket, LH
BOLETIM INFORMATIVO, Bracket, RH; Not
Illustrated
ESPAADOR
APOIA-BRAO
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1 1/4", G5
CONTRA PORCA, 5/16"-18, GC
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1/2", G5, Full Thd
PORCA, Weld, 1/4"-20
PARAFUSO, Hex Soc But Hd, 1/4"-20 x 3/4"
KIT, Arm Rest Pad; Incl. Replacement Foam Pads
86504092, Adhesive and Instructions
APOIA-BRAO, Replacement Pads, Black Closed
Cell Urethane Foam

86590126

2
3

NSS
NSS

1
1

4
5
6
7
8
9
10
11

9823222
E8NNE412AA
87657
280736
88574
44373
9848895
86590104

4
2
2
2
2
6
6
1

12

86504092

L175 C175

09-71

p1

03/08

EXTINTOR DE INCNDIO, KITS DE RETROVISOR E PLACAS DO CHO

09-71

p1

03/08

EXTINTOR DE INCNDIO, KITS DE RETROVISOR E PLACAS DO CHO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
86590103
86506455
9840344
86518681
86518680
9635884
9635082
80681
86590083
E7NN17700AA
9990936
9862155
87538914
280476
140045

YR/SN

QTY
1
1
6
1
1
3
3
3
1
1
2
1
2
4-8
4-8

DESCRIPTION
EXTINTOR DE INCNDIO, Kit, Incl. Ref. 2 - 8
SUPORTE, Mount
PARAFUSO, 5/16"-18 x 5/8"
CANTONEIRA
CANTONEIRA
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 1", G5, Full Thd
PORCA, 5/16"-18, G5
ARRUELA-TRAVA, 5/16"
KIT, Inside Rear-View Mirror, Incl. Ref 10, 11
ESPELHO RETROVISOR, Inside Rear-View
PARAFUSO, #8 x 13
KIT, Floor Plate, Incl. Ref 13 - 15
PLAQUETA
PARAFUSO, Hex Wash Hd, 3/8" x 1"
ARRUELA MOLA, Belleville, M10

L175 C175

09-71A
ACESSRIOS E KITS, PARA EUROPA

p1

03/08

09-71A

p1

03/08

ACESSRIOS E KITS, PARA EUROPA

REF
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

FN

PART NUMBER
86515873
86515872
86518576
86575297
E7NN17700AA
9990936
86506234
86518650
280129
87872
80681
9635082
86592983
86506455
570821
86519774
9707580
9824259
86590083

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
2
1
1
1
3
3
3
1
1
4
1
2
2
1

DESCRIPTION
SUPORTE, Manual Compartment Lock
CANTONEIRA, Manual Compartment Lock
CADEADO, Manual Compartment Lock
CHAVETA, Set Of Keys For 86518576 Padlock
ESPELHO RETROVISOR, Inside
PARAFUSO, Self-Tapping, Oval Hd, #8 x 13
HASTE, Rear Door
PORCA BORBOLETA, Stainless Steel, 3/8"-16
CONTRA PORCA, 1/4"-20, GC
PARAFUSO, Hex, 5/16"-18 x 3/4", G5, Full Thd
ARRUELA-TRAVA, 5/16"
PORCA, 5/16"-18, G5
SUPORTE, Angle, Fire Extinguisher Bracket
SUPORTE, Fire Extinguisher
PARAFUSO, Flg, USR, 5/16"-18 x 5/8"
PROTEO, Guard
PARAFUSO, Hex, 1/4"-20 x 3/4", G5, Full Thd
ARRUELA PLANA, M6 x 12 x 1.6
KIT, Inside Rear-View Mirror, Includes: Ref. 4 & 5

L175 C175

09-72
CONTRA PESO

p1

03/08

09-72

p1

03/08

CONTRA PESO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8

FN

PART NUMBER
87440222
9670285
140045
87043475
87043472
634233
86000109
87365

YR/SN

QTY
4
8
8
1
1
2
4
4

DESCRIPTION
LASTRO, Counterweight; Yellow
PARAFUSO, Hex, 3/8"-16 x 1", G8, Full Thd
ARRUELA MOLA, Belleville, M10
SUPORTE, Mount; Right Hand, Yellow
SUPORTE, Mount; Left Hand, Yellow
HASTE
GRAMPO, 1/8" Thk x 3-1/4" Lg
ARRUELA PLANA, 5/8", SAE

L175 C175

09-72A
KIT DO MACACO DA CABINA

p1

03/08

09-72A

p1

03/08

KIT DO MACACO DA CABINA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

9862147

87587350

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

87587456
86504391
87587352
86504116
86504113
86504125
641787
80756
88022
280831
197559
87868
87972
88062
88556
280374
280431
9636698
86629511
86504211

1
1
2
1
1
1
2
2
3
1
1
4
1
1
1
2
1
1
1
1

DESCRIPTION
MACACO, Kit, Cab Jack, Incl. 2 - 21, Order
Wholegoods
KIT, Kit, Cab Jack, Incl. Ref. 2 - 21; Replaces
86590084
MACACO, Mounting Plate; Replaces 86504388
ANCORAGEM
TIRA, Strap; Replaces 86504124
MACACO
SUPORTE
CANAL, Filler
ESPAADOR
GRAMPO, 1/8" x 3/4"
PORCA BORBOLETA, 1/2"-13
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 8", G5
CORRENTE
PARAFUSO, Short NK, 1/2"-13 x 1 1/4", G5
PARAFUSO, Hex, 1/2"-13 x 2 1/2", G5
PARAFUSO, Hex, 5/8"-11 x 1 1/2", G5, Full Thd
PARAFUSO, Hex, 5/8"-11 x 2 1/4", G5
PORCA, 5/8"-11, G5
PORCA, 1/2"-13, G5
CONTRA PORCA, 1/2"-13, GB
ARRUELA PLANA, 1/2"
MACACO

L175 C175

09-73

p1

CONJUNTO DE ADESIVOS - AMRICA DO NORTE

03/08

09-73

p1

03/08

CONJUNTO DE ADESIVOS - AMRICA DO NORTE

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
86521686
86611345
86505651
86521671
86521665
86505650
86521670
86521667
86521684
87051987

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Warning Belts
DECALCOMANIA, Throttle
DECALCOMANIA, Left Hand, Hand Control
DECALCOMANIA, Steer, Left Hand
DECALCOMANIA, Boom
DECALCOMANIA, Right Hand, Hand Control
DECALCOMANIA, Steer, Right Hand
DECALCOMANIA, Bucket
DECALCOMANIA, Lift Arm Stops
DECALCOMANIA, Lift Point, Tie Down

C175 L175

09-74

p1

CONJUNTO DE ADESIVOS - AMRICA DO NORTE

03/08

09-74

p1

03/08

CONJUNTO DE ADESIVOS - AMRICA DO NORTE

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Caution Rating (L175)
DECALCOMANIA, Caution Rating (C175)
SMBOLO, Leaf Logo
DECALCOMANIA, Super Boom, Window
DECALCOMANIA, New Holland, 57mm Wide 416.01
mm Long; Yellow
DECALCOMANIA, Left Hand Side Panel
DECALCOMANIA, Right Hand Side Panel
DECALCOMANIA, Leaf, New Holland
DECALCOMANIA, Boom LH
DECALCOMANIA, Boom RH
DECALCOMANIA, L175; North America And Europe
DECALCOMANIA, C175
DECALCOMANIA, Attention Oil Fill (C175); North
America And Europe; If Used
DECALCOMANIA, Attention - Oil Fill; If Used
DECALCOMANIA, High Pressure Warning (C175);
North America And Europe; If Used
DECALCOMANIA, Warning - Grease Spring; If Used
DECALCOMANIA, Warning - Grease Spring; Europe

1
2
3
4
5

87382310
87382309
86594346
86589510
87361358

1
1
1
1
1

6
7
8
9
10
11
12
13

87526182
87526183
86509223
87526188
87526189
87377188
87377199
87462146

1
1
1
1
1
2
2
2

13A
14

87673471
369848A1

2
2

14A
14B

87673472
391157A1

2
2

C175 L175

09-75

p1

CONJUNTO DE ADESIVOS - AMRICA DO NORTE

03/08

09-75

p1

03/08

CONJUNTO DE ADESIVOS - AMRICA DO NORTE

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

FN

PART NUMBER
86521683
86521723
86521688
87039116
86604343
87399931
86521713
86521691
87385327
87448849
629086
9828825
87013363
86509972
86521673

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Exit, Danger
DECALCOMANIA, Important Start
DECALQUE DE ATENCAO, Caution
DECALCOMANIA, Hi Flow
DECALCOMANIA, Switch Panel EC
DECALCOMANIA, Fuse Service
DECALQUE DE AVISO, Danger
DECALCOMANIA, Attention
DECALCOMANIA, ROPS
DECALCOMANIA, Fuse
DECALCOMANIA, Danger
DECALQUE DE AVISO, Fan Warning
DECALCOMANIA, Radiator Cap
DECALQUE DE AVISO, Crush Warning
DECALCOMANIA, Warning

L175 C175

09-76
ADESIVOS - EUROPA

p1

03/08

09-76

p1

03/08

ADESIVOS - EUROPA

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

FN

PART NUMBER
86521686
86611345
86505651
86521671
86521665
86505650
86521670
86521667
86521684
87051987

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Warning Belts
DECALCOMANIA, Throttle
DECALCOMANIA, Left Hand, Hand Control
DECALCOMANIA, Steer, Left Hand
DECALCOMANIA, Boom
DECALCOMANIA, Right Hand, Hand Control
DECALCOMANIA, Steer, Right Hand
DECALCOMANIA, Bucket
DECALCOMANIA, Lift Arm Stops
DECALCOMANIA, Lift Point, Tie Down

C175 L175

09-77
ADESIVOS - EUROPA

p1

03/08

09-77

p1

03/08

ADESIVOS - EUROPA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
1

87382308
87607102

1
1

2
3

86594346
87361358

1
1

4
5
6
7

87526182
87526183
87460622
87381966

1
1
2
2

8
9

87526188
87526189

1
1

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Decal, Caution Rating (L175)
DECALCOMANIA, Decal, Caution Rating (C175);
Not Illustrated
SMBOLO, Leaf Logo
DECALCOMANIA, New Holland, 57mm Wide 416.01
mm Long; Yellow
DECALCOMANIA, Decal, Left Hand Side Panel
DECALCOMANIA, Decal, Right Hand Side Panel
DECALCOMANIA, LS Logo; No Longer Used
DECALCOMANIA, Decal, LS175.B; No Longer Used,
Order 87377188 - L175 Decal
DECALCOMANIA, Decal, Boom LH
DECALCOMANIA, Decal, Boom RH

L175 C175

09-78
ADESIVOS - EUROPA

p1

03/08

09-78

p1

03/08

ADESIVOS - EUROPA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6
7
8
8

86521679
86521677
86521678
86561617
86604343
9861090
87399931
86836504
87607102

1
1
1
1
1
2
1
1
1

9
10
11
12
12A
13
14
14A

87385327
87448849
84015359
86500520
87621839
86531262
86584761
87621840

1
1
1
1
1
4
2
2

DESCRIPTION
DECALCOMANIA
DECALCOMANIA
DECALCOMANIA
DECALCOMANIA, Sign LPA 86
DECALCOMANIA, Switch Panel EC
ARMADURA, Protector, Key
DECALCOMANIA, Fuse Service Euro
DECALCOMANIA, Sign, LWA 104 (L175)
DECALCOMANIA, Decal, Sign, LWA 103 (C175);
Not Illustrated
DECALCOMANIA, Decal, ROPS
DECALCOMANIA, Fuse
DECALCOMANIA
DECALCOMANIA, Crush Warning; If Used
DECALCOMANIA, Crush Warning; If Used
DECALCOMANIA
DECALCOMANIA, Distance; If Used
DECALCOMANIA, Distance; If Used

L175 C175

09-79
ADESIVOS - CONTROLO AUTOMTICO

p1

03/08

09-79

p1

03/08

ADESIVOS - CONTROLO AUTOMTICO

REF
1
2
3

FN

PART NUMBER
87397697
87397696
87522300

YR/SN

QTY
1
1
1

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Pilot Controls RH
DECALCOMANIA, Pilot Controls LH
DECALCOMANIA, Overide Valve

L175 C175

09-80

p1

03/08

ADESIVOS - PORTUGUS DO BRASIL, FRANCS DO CANAD, ESPANHOL DA AMRICA LATINA

09-80

p1

03/08

ADESIVOS - PORTUGUS DO BRASIL, FRANCS DO CANAD, ESPANHOL DA AMRICA LATINA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

{87559297}

1
2
3
4
5
6

{87559299}
87559298
{87559304}
{87559309}
{87559300}
87527676

1
1
1
1
1
1

7
8
9
10
11
12
13

{87559310}
{87559301}
{87559305}
{87559303}
{87559307}
{87559302}
{87559952}

1
1
1
1
1
1
1

13

{87559951}

{87566578}

1
2
3

86509974
86601164
86509981

1
1
1

4
5
6

87013365
9801750
86600617

1
1
1

7
8
9

{87559294}
9862235
86509999

1
1
1

KIT, PORTUGUESE LANGUAGE DECALS, Incl. Ref


1 - 13 in Portuguese (Also Includes Ref 13 For
Models L170, L160 Not Used In This Application)
Warning, Crush - Portuguese
DECALCOMANIA, Warning, Fan - Portuguese
Attention - Operator's Manual - Portuguese
Caution, Radiator Cap - Portuguese
Warning, Pinch Area - Portuguese
DECALCOMANIA, Danger, Do Not Use Ether Portuguese
Attention, High Flow - Portuguese
Danger, Exit - Portuguese
Danger, Tilt Cab - Portuguese
Warning, Read Operator's Manual - Portuguese
Important, Starting/Shutdown - Portuguese
No Riders - Portuguese
Caution, Rating - L175 - Portuguese; Not Illustrated;
See Figure 09-74 For English Version
Caution, Rating - C175 - Portuguese; Not Illustrated;
See Figure 09-74 For English Version
KIT, SPANISH LANGUAGE DECALS, Incl. Ref 1 13 in Spanish (Also Includes Ref 13 For Models
L170, L160 Not Used In This Application)
DECALQUE DE AVISO, Warning, Crush - Spanish
DECALCOMANIA, Warning, Fan - Spanish
DECALCOMANIA, Attention - Operator's Manual Spanish
DECALCOMANIA, Caution, Radiator Cap - Spanish
DECALCOMANIA, Warning, Pinch Area - Spanish
DECALCOMANIA, Danger, Do Not Use Ether Spanish
Attention, High Flow - Spanish
DECALQUE DE PERIGO, Danger, Exit - Spanish
DECALCOMANIA, Danger, Tilt Cab - Spanish

L175 C175

09-80

p2

03/08

ADESIVOS - PORTUGUS DO BRASIL, FRANCS DO CANAD, ESPANHOL DA AMRICA LATINA

09-80

p2

03/08

ADESIVOS - PORTUGUS DO BRASIL, FRANCS DO CANAD, ESPANHOL DA AMRICA LATINA

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Warning, Read Operator's
Manual - Spanish
DECALCOMANIA, Important, Starting/Shutdown Spanish
DECALCOMANIA, No Riders - Spanish
Caution, Rating - L175 - Spanish; Not Illustrated;
See Figure 09-74 For English Version
Caution, Rating - C175 - Spanish; Not Illustrated;
See Figure 09-74 For English Version
KIT, FRENCH LANGUAGE DECALS, Incl. Ref 1 - 13
in French (Also Includes Ref 13 For Models L170,
L160 Not Used In This Application)
DECALQUE DE AVISO, Warning, Crush - French
DECALCOMANIA, Warning, Fan - French
DECALCOMANIA, Attention - Operator's Manual French
DECALCOMANIA, Caution, Radiator Cap - French
DECALCOMANIA, Warning, Pinch Area - French
DECALCOMANIA, Danger, Do Not Use Ether French
Attention, High Flow - French
DECALCOMANIA, Danger, Exit - French
DECALCOMANIA, Danger, Tilt Cab - French
DECALCOMANIA, Warning, Read Operator's
Manual - French
DECALCOMANIA, Important, Starting/Shutdown French
DECALCOMANIA, No Riders - French
Caution, Rating - L175 - French; Not Illustrated; See
Figure 09-74 For English Version
Caution, Rating - C175 - French; Not Illustrated; See
Figure 09-74 For English Version

10

86500526

11

86517439

12
13

9862237
{87559946}

1
1

13

{87559945}

{87569656}

1
2
3

86509973
86509716
86509980

1
1
1

4
5
6

87013364
850610
682683

1
1
1

7
8
9
10

{87559313}
9862234
86509998
86500527

1
1
1
1

11

86517440

12
13

9862236
{87559949}

1
1

13

{87559948}

L175 C175

09-81
ADESIVOS - LANA

p1

03/08

09-81

p1

03/08

ADESIVOS - LANA

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
87586477
87586475
87586474
87586489
87586490
87586491
87586492

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Load, L175/C175
DECALCOMANIA, Load, L170
DECALCOMANIA, Load, L160
DECALCOMANIA, Boom, LH (L160/L170)
DECALCOMANIA, Boom, RH (L160/L170)
DECALCOMANIA, Boom, LH (L175)
DECALCOMANIA, Boom, RH (L175)

L175 C175

09-82
ADESIVOS - CONTROLES

p1

03/08

09-82

p1

03/08

ADESIVOS - CONTROLES

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

1
2
3
4
5
6A

87586485
87586484
87586471
87586472
87629920
87647023

1
1
1
1
1
1

6
7
7A

87586462
87586461
87647022

1
1
1

8
9

87586467
87586466

1
1

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Foot Controls, RH (Europe)
DECALCOMANIA, Foot Controls, LH (Europe)
DECALCOMANIA, Foot Controls, RH
DECALCOMANIA, Foot Controls, LH
DECALCOMANIA, Decal, Boom Overide
DECALCOMANIA, Pilot Controls, RH; Replaces
87586462
DECALCOMANIA, Pilot Controls, RH
DECALCOMANIA, Pilot Controls, LH
DECALCOMANIA, Pilot Controls, LH; Replaces
87586461
DECALCOMANIA, Hand Controls, RH
DECALCOMANIA, Hand Controls, LH

L175 C175

09-83
ADESIVOS - CONTROLES

p1

03/08

09-83

p1

03/08

ADESIVOS - CONTROLES

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Hand Controls, RH
DECALCOMANIA, Hand Controls, LH
DECALCOMANIA, Important Avoid Engine Damage
DECALCOMANIA, Decal, Warning Read Manual,
Know Controls
DECALCOMANIA, Pilot Controls, RH
DECALCOMANIA, Pilot Controls, RH; Replaces
87586462
DECALCOMANIA, Pilot Controls, LH
DECALCOMANIA, Pilot Controls, LH; Replaces
87586461
DECALCOMANIA, Decal, Pilot Control Warning
DECALCOMANIA, Foot Controls
DECALCOMANIA, Foot Controls
DECALCOMANIA, Foot Controls, RH
DECALCOMANIA, Foot Controls, LH

1
2
3
4

87586467
87586466
87586456
87586454

1
1
1
1

5
5A

87586462
87647023

1
1

6
6A

87586461
87647022

1
1

7
8
9
10
11

87626176
87586457
87586455
87586471
87586472

1
1
1
1
1

L175 C175

09-84
ADESIVOS

p1

03/08

09-84

p1

03/08

ADESIVOS

REF
1
2
3
4
5
6
7

FN

PART NUMBER
87586469
87586470
87586495
87586497
87586463
87586468
87586453

YR/SN

QTY
1
1
1
1
1
1
1

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Rotating Beacon
DECALCOMANIA, On Road Lights, Europe
DECALCOMANIA, Decal, Right Hand Controls
DECALCOMANIA, Decal, Temperature Controls
DECALCOMANIA, Combination, North America
DECALCOMANIA, Fuse Panel
DECALCOMANIA, Combination, Europe

L175 C175

09-85
ADESIVOS

p1

03/08

09-85

p1

03/08

ADESIVOS

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Decal, New Holland, Black;
64mm (2.5 in.) X 559.5mm (22.03 in.)
DECALCOMANIA, Decal, Hydraulic Mount Plate
DECALCOMANIA, Decal, With Out Heater Or A/C
DECALCOMANIA, Decal, ROPS

87586886

2
3
4

87586496
87586498
87626170

1
1
1

L175 C175

09-86
ADESIVOS

p1

03/08

09-86

p1

03/08

ADESIVOS

REF

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Lift Arm Stops
DECALCOMANIA, Lift Arms Move Up And Down,
North America
DECALCOMANIA, Danger, No Riders
DECALCOMANIA, Threshold
DECALCOMANIA, Radiator Warning
DECALCOMANIA, Stay Away
DECALCOMANIA, Keep Distance; Replaces Ref 6
87586460
Lift Arms Move Up And Down, Europe
DECALCOMANIA, Crush Warning; Replaces Ref 7
87586468

1
2

87586465
87586459

1
1

3
4
5
6
6A

87586452
87658003
87658005
87586460
87626172

1
1
1
1
1

7
7A

{87586458}
87626171

1
1

L175 C175

09-87
ADESIVOS

p1

03/08

09-87

p1

03/08

ADESIVOS

REF
1
2

FN

PART NUMBER
87666548
87666550

YR/SN

QTY
1
1

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Decal, 35th Anniversary, LH
DECALCOMANIA, Decal, 35th Anniversary, RH

L175 C175

09-88
KIT DO SMBOLO DE VECULO LENTO

p1

03/08

09-88

p1

03/08

KIT DO SMBOLO DE VECULO LENTO

REF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

FN

PART NUMBER

YR/SN

QTY

DESCRIPTION

86590128
86547710
86547711
84821
523310
280428
847590
213404
322358
9635082
195035
86559893
280503

1
1
1
2
2
2
1
2
2
2
1
1
1

9628503

KIT, SMV, Incl. Ref 2, 4 - 13


TRINGULO, Emblem, SMV, Incl. Decal 86547711
DECALCOMANIA
PARAFUSO, Slotted Truss Hd, #10-24 x 1/2"
PORCA, 5/16" x 1"
PARAFUSO, Short NK, 5/16"-18 x 1", G5
SUPORTE, Socket
ESPAADOR
ARRUELA MOLA, Belleville, M8
PORCA, 5/16"-18, G5
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO, Short NK, 3/8"-16 x 1", G5, Full Thd,
Used with (1) Spacer, Ref 8 and Nut 9628503
PORCA, 3/8"-16, G5

L175 C175

09-89
ADESIVOS

p1

06/08

09-89

p1

06/08

ADESIVOS

REF
1

FN

PART NUMBER
87701340

YR/SN

QTY
2

DESCRIPTION
DECALCOMANIA, Low Emission

L175 C175

Você também pode gostar