Você está na página 1de 210

Plataforma de Corte

Srie 600

CATLOGO DE PEAS DE
REPOSIO
Plataforma de Corte
Srie 600
PC9284P (06-MAR-08) Portuguese

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT 2008
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved

10-A01
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
CQ302373

100100100100100100100100100-

-UN-

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

A01
A02
A03
A04
A05
A06
A07
A08
A09

10-A01

PN=1

10-2
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA

10-2

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=2

10-3
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

CODES USED IN "REMARKS" COLUMN


CODIGOS ADICIONAIS UTILIZADOS EM CATALOGO DE PECAS
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"

AMPERE
AND
APPL
AR
ASSY
CAT
CAB
FOR
FRONT
ID
INCL KEYS
KIT
L
LGTH
LH
LOW
MARKED
MF
NA
NSEP
OD
OR
ORD
ORD W/
OS
PACKG
RATIO
REAR
RH
STD
SUB
SUB FOR
TK
UP
USE WITH
W/
W/O
Z

ENGLISH

PORTUGUESE

SPANISH

AMPERE
AND
THIS APPLICATION
ONLY
AS REQUIRED
COMPLETE ASSEMBLY
CATEGORY
CAB
FOR
FRONT
INSIDE DIAMETER
INCLUDING DIAMETER
KIT
NUMBER OF LINKS
LENGTH
LEFT- HAND
LOWER
MARKED
MAKE FROM
NOT APPLICABLE
NOT SUPPLIED
SEPARATELY
OUTSIDE DIAMETER
OR
ORDER
ALSO ORDER
OVERSIZE
PACKET OF
RATIO
REAR
RIGHT- HAND
STANDARD VERSION
REPLACED BY
SUBSTITUTES FOR
THICKNESS
UPPER
USE WITH
WITH
WITHOUT
GEAR AND SPROCKET
TEETH NUMBER

AMPERE
E
SOMENTE PARA ESTA
APLICACAO
CONFORME NECESSARIO
CONJUNTO COMPLETO
CATEGORIA
CABINE
PARA
FRENTE
DIAMETRO INTERNO
INCLUI ITENS
CONJUNTO DE PECAS
NUMERO DE ELOS
COMPRIMENTO
ESQUERDA
INFERIOR
MARCADO
FAZER DE
NAO USADO NESTA APLICACAO
NAO SE FORNECE
SEPARADAMENTE
DIAMETRO EXTERNO
OU
PEDIR
PEDIR COM
SOBRETAMANHO
POR EMBALAGEM DE
INDICE DE DESMULTIPLICACAO
TRASEIRO
DIREITA
VERSAO BASICA
SUBSTITUIDO POR
SUBSTITUI
ESPESSURA
SUPERIOR
USAR COM
COM
SEM
NUMERO DE DENTES
DAS ENGRENAGENS

AMPERIO
Y
SOLO PARA ESTE PROPOSITO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

SEGUN NECESIDAD
CONJUNTO COMPLETO
CATEGORIA
CABINA
PARA
FRENTE
DIAMETRO INTERIOR
INCLUYE KAS POSICIONES
CONJUNTO DE REPARACION
NUMERO DE ESLABONES
LONGITUD
IZQUIERDA
INFERIOR
MARCADO
HACER DE
NO UTILIZADO
NO SE SUMINISTRA POR
SEPARADO
DIAMETRO EXTERIOR
O
PIDASE
PIDASE CON
SOBRETAMANO
POR PAQUETE DE
INDICE DESMULTIPLICACION
TRASERO
DERECHA
VERSION ESTANDAR
SUSTITUIDO POR
SUSTITUICION PARA
ESPESOR
SUPERIOR
USAR CON
CON
SIN
NUMERO DE DIENTES
DE LOS ENGRANAJES

10-3
PN=3

10-4
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED.
FOR EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS
LISTED.
WHEN XXXXXXS ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBERS, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE
BUT THE EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND
"LEFT-HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD AS A
SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

10-4

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=4

10-5
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INFORMACAO DE LISTAGEM DE NUMERO DE SERIE


A INFORMACAO DO NUMERO DE SERIE E LISTADO PARA MOSTRAR EM QUAIS MAQUINAS CADA PECA PODE SER USADA.
POR EXEMPLO:
A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS.
-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ATE E INCLUSIVE O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ENTRE E INCLUSIVE OS NUMEROS DE SERIE
LISTADOS.
QUANDO XXXXXXS SAO LISTADOS NO LUGAR DE UM NUMERO DE SERIE, UMA MUDANCA NO NUMERO DE
SERIE FOI FEITA, MAS ESTE NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATALOGO FOI PRODUZIDO.

DIRECAO DA SETA
SETAS SAO USADAS NAS ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE DA MAQUINA. LADO DIREITO E LADO ESQUERDO
SAO DETERMINADOS PELA FRENTE NO SENTIDO DE DESLOCAMENTO DA MAQUINA.

CAIXA NAS ILUSTRACOES


O CODIGO CORRESPONDENTE AO NUMERO INDICADO PARA A CAIXA INCLUI TODOS OS ITENS QUE ESTAO
REPRESENTADOS DENTRO DA MESMA, INDICANDO O CONJUNTO COMPLETO. NAO INCLUI AS PECAS
QUE ESTAO FORA DA CAIXA.

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

10-5
PN=5

10-6
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE


LA INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE INDICA LAS PIEZAS QUE SE UTILIZAN EN CADA MAQUINA.
POR EJEMPLO:
- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS
-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUYENDO EL
NUMERO DE SERIE INDICADO.
000000- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQINAS A PARTIR DEL NUMERO DE
SERIE INDICADO
000000-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS CON NUMEROS DE SERIE
COMPRENDIDOS ENTRE LOS DOS NUMEROS.AMBOS INCLUSIVE.
CUANDO SE INDICA XXXXXX EN VEZ DE LOS NUMEROS DE SERIE, SE HA PRODUCIDO UN CAMBIO EN EL
NUMERO DE SERIE PERO NO ESTA DISPONIBLE EN LA FECHA DE LA PUBLICACION.

DIRECCION DE LA SAETA
SAETAS SON USADAS EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA FRENTE DE LA MAQUINA.
LADO DERECHO Y LADO IZQUIERDO SON DETERMINADOS POR LA FRENTE, EN EL SENTIDO DE
DESPLAZAMIENTO DE LA MAQUINA.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS


LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS
LAS PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. NO ESTAN INCLUSAS LAS PIEZAS DE
FUERA DE LA CAJA.

10-6

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=6

100-A01
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ301525

12345678-

-UN-

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
2
4
6
8
10
12
14

100-A01

PN=7

100-A02
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ302463

100-A02

910111216171819202122323334-

-UN-

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

16
18
20
22
32
33
34
35
36
37
38
58
59
60

(06-MAR-08)
PN=8

100-A03
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ302631

131410815232425262728293031109-

-UN-

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

24
26
28
30
39
40
42
44
46
48
50
52
54
56

100-A03

PN=9

100-A04
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ302465

100-A04

353637383940414243444546474849505152535455-

-UN-

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

62
64
66
68
69
70
71
72
74
76
78
80
81
82
84
86
88
90
91
92
94

(06-MAR-08)
PN=10

100-A05
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ302466

565758596061626364656667-

-UN-

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

97
98
100
102
104
106
108
110
112
114
116
117

100-A05
PN=11

100-A06
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ302467

100-A06

686970717273747576777879808182838485929495-

-UN-

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

118
119
120
121
122
124
126
128
129
130
132
134
136
138
140
142
144
146
154
158
159

(06-MAR-08)
PN=12

100-A07
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
CQ302468

8687888990919396-

-UN-

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

148
149
150
151
152
153
156
160

100-A07
PN=13

100-A08
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ302469

100-A08

979899100-

-UN-

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

162
164
166
168

(06-MAR-08)
PN=14

100-A09
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ302470

101102103104105106107-

-UN-

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

169
170
172
174
176
178
180

100-A09
PN=15

100-A10
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION

100-A10

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=16

100-1
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
PICKUP REEL ECCENTRIC SPIDER
MOLINETE
MOLINETE
HP10219

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

H175610
H175744
19M7139
12M7065
14M7273
H175603
19M8321
H168961
H175609
A31867

DESCRICAO

QTDE

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ANEL
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SEMI-BRACADEIRA
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 20
8 MM
M8
M6 X 45

100-1
PN=17

100-2
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
PICKUP REEL
DEDO RECOLHEDOR DE PLASTICO DO MOLINETE
CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION
CQ155950

100-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=18

100-3
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

AH210944
AH169147
19M7168
H177610
12M7066
A51212
H175605
AH169522
AH210946
H176550
AH169328
AH169521
AH210945
H137328
26H46
24M7055
H177242
19M7658
H175727
H175436
AH169557
H176322
H175818
H176321
H176320
19M8318
H176179
H176180
H137328
03M7189
03M7216
24M7055
H175747
19M7167
A51212

DESCRICAO

QTDE

TUBO ESTRUTURAL
TUBO
PARAFUSO SEXT.
BRACO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
PLACA
TUBO ESTRUTURAL
TUBO ESTRUTURAL
MANCAL
EIXO DE ACIONAMENTO
TUBO ESTRUTURAL
TUBO ESTRUTURAL
PORCA DE SEGURANCA
CHAVETA
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO
TIRA
EIXO DE ACIONAMENTO
DEDO
DEDO
DEDO
DEDO
PARAFUSO
MOLA DE TORCAO
MOLA DE TORCAO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA

(A) ONLY RICE


SOMENTE PARA ARROZ
SOLAMENTE PARA ARROZ

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

6 6
1 1
6 8

NOTAS

1
1
AR
AR
AR
AR
AR
3
3
AR
1
3
3
AR
1
6
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
6
AR
AR
AR
AR
6
6
6
6
6

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X M10 X 30
X
X 10 MM
X
X
X LH
LH
X (A)
X LH
X RH
RH
X
X
X
X
X M10 X 50
X
X
X RH
X (B)
X
X LH
X RH
X M8 X 45
X
X
X
X M8 X 45
X M8 X 50
X 8.400 X 16 X 1.600 MM
X
X M10 X 25
X M10

(B) CENTER
CENTRAL
CENTRAL

PC9284P

(06-MAR-08)

100-3
PN=19

100-4
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
PLASTIC PICKUP REEL
DEDO RECOLHEDOR DE PLASTICO DO MOLINETE
CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION
CQ155950

100-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=20

100-5
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

AH169149
AH169151
AH169152
19M7168
H177610
12M7066
A51212
H175605
AH169524
AH169526
AH169528
H176550
AH169328
AH169523
AH169525
AH169527
H137328
26H46
24M7055
H177242
19M7658
H175727
H175436
AH169557
AH169329
H176322
H175818
H176321
H176320
19M8318
H176179
H176180
H137328
03M7189
03M7216
24M7055
H175747
19M7167
A51212

DESCRICAO

QTDE

TUBO
TUBO
TUBO ESTRUTURAL
PARAFUSO SEXT.
BRACO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
PLACA
TUBO ESTRUTURAL
TUBO ESTRUTURAL
TUBO ESTRUTURAL
MANCAL
EIXO DE ACIONAMENTO
TUBO ESTRUTURAL
TUBO ESTRUTURAL
TUBO ESTRUTURAL
PORCA DE SEGURANCA
CHAVETA
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO
TIRA
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
DEDO
DEDO
DEDO
DEDO
PARAFUSO
MOLA DE TORCAO
MOLA DE TORCAO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA

(A) ONLY RICE


SOMENTE PARA ARROZ
SOLAMENTE PARA ARROZ

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

6 6 6
2 2 2
0 2 5

NOTAS

1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
3
3
3
AR
1
3
3
3
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
6
AR
AR
AR
AR
6
1
6
6
6

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
XX
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X M10 X 30
X
X 10 MM
X M10
X
LH
LH
X LH
(A)
X LH
RH
RH
X RH
X
X
X 8.400 X 16 X 1.600 MM
X
X M10 X 50
X
X
R.H.
X RH
X (B)
X
X LH
X RH
X M8 X 45

M8 X 45
M8 X 50
8.400 X 16 X 1.600 MM

XX
X X M10 X 25
X X M10

(B) CENTER
CENTRAL
CENTRAL

PC9284P

(06-MAR-08)

100-5
PN=21

100-6
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
PLASTIC PICKUP REEL
DEDOS RECOLHEDOR DE PLASTICO DO MOLINETE
CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION
CQ155951

100-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=22

100-7
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

AH210797
19M7168
H177610
12M7066
A51212
H175605
AH169530
H176550
AH210798
AH169328
AH169529
14M7273
26H46
12M7032
H177242
19M7658
H175727
H175436
AH210799
AH169329
H176322
H175818
H176321
H176320
19M7295
H175747
19M7167
A51212

DESCRICAO

QTDE

TUBO
PARAFUSO SEXT.
BRACO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
PLACA
TUBO ESTRUTURAL
MANCAL
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
TUBO ESTRUTURAL
PORCA
CHAVETA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO
TIRA
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
DEDO
DEDO
DEDO
DEDO
PARAFUSO SEXT.
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA

(A) ONLY RICE


SOMENTE ARROZ
SOLAMENTE ARROZ

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

1
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
1
1
3
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
6
6
6

NR. SERIE

35430-35429

35430-35429

6
3
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 30
10 MM
M10
(A)
LH
LH
M8
8.400 MM
M10 X 50
R.H.
RH
(B)
LH
RH
M10 X 25
M10

(B) CENTER
CENTRAL
CENTRAL

PC9284P

(06-MAR-08)

100-7
PN=23

100-8
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
R.H. REEL DRIVE MOUNTINGS AND GEARS
SUPORTE DO MOLINETE (DIR)
SOPORTE DEL MOLINETE (DERECHA)
CQ301189

100-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=24

100-9
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

H128688
19H2020
19H1875
H130270
H130269
H129436
19H1936
H174842
JD7759
AH167707
AH168246
H169141
AH164180
AH169497
A51212
AH164190
24H1929
37M7058
22H836
AH139288
H162672
AH162582
34M7023
24M7145
H96259
22M7080
AH169496
12M7065
12H304
24H1305
14H732

DESCRICAO

QTDE

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PLACA
ESPACADOR
PINHAO
PARAFUSO SEXT.
BUCHA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
SUPORTE
SUPORTE
MOLA DE COMPRESSAO
ADAPTADOR
SEGUIDOR DE CAME
PORCA DE SEGURANCA
ESTRUTURA
ARRUELA
PARAFUSO
PARAF. DE FENDA
ENGRENAGEM CIL. RETA
APOIO
PINO
PINO ELASTICO
ARRUELA
EMPUNHADURA
PARAF. DE FENDA
COLAR DE APERTO
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PORCA

1
2
1
1
1
1
4
AR
AR
1
1
1
1
3
3
1
2
3
2
1
3
1
1
2
1
2
1
AR
4
4
2

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

5/16" X 1/2"
5/16" X 1-3/4"
Z=18
3/8" X 3/4"
(C)
(D)
(B) INCL KEYS 8,9
(A) INCL KEYS 8,9
1.620" X 2-1/4" X 0.120"
M8 X 20
3/8" X 1"
INCL KEY 18, 30
3 X 24 MM
15 X 24 X 2.500 MM
INCL KEY 25
8 MM
3/8"
13/32" X 13/16" X 0.065"
3/8"

(A) PICKUP - ADJUSTABLE


RECOLHEDOR - AJUSTAVEL
RECOLECCION - AJUSTABLE

(B) SLAT - NO ADJUSTABLE


TRAVESSA NAO AJUSTAVEL
LISTON NO AJUSTABLE

(C) DOUBLE ECCENTRIC SUPPORT


SUPORTE EXCENTRICO DUPLO
SOPORTE EXCENTRICA DOBLE

(D) SINGLE ECCENTRIC SUPPORT


SUPORTE EXCENTRICO SIMPLES
SOPORTE EXCENTRICA SIMPLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-9
PN=25

100-10
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
L.H. REEL MOUNTINGS
MONTAGEM MOLINETE (ESQ)
MONTAJES DEL CARRETE (IZQUIERDO)
CQ301190

100-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=26

100-11
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

JD7759
AH167448
24H1929
AH164181
AH169497
H174842
E40204
H96259
AH163856
AH162582
34M7023
AH169496
H162672
24M7145
H169141
H178756
11M7015
A51212
22M7080

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO DE LUBRIFICACAO
SUPORTE
ARRUELA
ADAPTADOR
SEGUIDOR DE CAME
BUCHA
BUCHA
EMPUNHADURA
AJUSTADOR
PINO
PINO ELASTICO
COLAR DE APERTO
APOIO
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
PINO
CONTRA-PINO
PORCA DE SEGURANCA
PARAF. DE FENDA

(A) PICKUP - ADJUSTABLE


RECOLHEDOR - AJUSTAVEL
RECOLECCION - AJUSTABLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

AR
1
3
1
3
AR
AR
1
1
1
1
1
3
2
1
1
1
3
1

NR. SERIE

XXXXX-XXXXX

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
41.148 X 57.150 X 3.048 MM
(B) INCL KEYS 1,6

(A) INCL KEYS 1,6


INCL KEY 18
15 X 24 X 2.500 MM

(B) SLAT -NO ADJUSTABLE


TRAVESSA - NAO AJUSTAVEL
LISTON - NO AJUSTABLE

PC9284P

(06-MAR-08)

100-11
PN=27

100-12
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL ARMS AND CYLINDERS
BRACOS E CILINDROS DO MOLINETE
BRAZOS Y CILINDROS DEL CARRETE
CQ302155

100-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=28

100-13
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

NR.PECA

AH167993
AH167994
19M7343
24M7241
H147956
12M7069
14M7276
14M7277
12M7070
19M7963
19M7801
AH97280
14M7298
37M7089
H201097
H87239
H174444
11M7015
45M7045
JD7797
H178756
H208810
H177586
14H793
H173165
14M7400
19M7807
H150109

DESCRICAO

QTDE

BRACO
BRACO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
BUCHA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PRESILHA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
PRESILHA
RETENTOR
PERFIL "U"
CONTRA-PINO
PINO FIXADOR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PINO
PINO FIXADOR
SUPORTE
PORCA
GUIA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
REBITE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
1
2
4
4
2
1
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1
2
1
1
1
AR
1
12

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH
M16 X 60
17 X 34 X 4 MM
20.600 X 25.400 X 11 MM
16 MM
M16
M20
M20 X 100
M8 X 60
M8
M6 X 12

3.200 X 25 MM
12 X 90 MM
12 X 70 MM
3/4"
LH
LH
M10 X 60

100-13
PN=29

100-14
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUTO REEL SPEED (OPTIONAL)
VELOCIDADE AUTOMATICA DO MOLINETE (OPCIONAL)
VELOCIDAD AUTO DEL CARRETE (OPCIONAL)
HP10585

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

H104418
03M7068
H128686
AH116104
H129438
14M7303

100-14

DESCRICAO

PORCA
SUPORTE DE BORRACHA
APOIO
SENSOR
RODA FONICA
PORCA COM FLANGE

QTDE

2
2
1
1
1
2

NR. SERIE

A
L
L

NOTAS

X 19.050 MM
X M6 X 20
X
X
X
X M6

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=30

100-15
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-15
PN=31

100-16
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FRAME, FLOOR STRIPPERS AND SUPPORTS
ESTRUTURA, PISO, RASPADORES E SUPORTE
ESTRUCTURA, PISO, RASPADORES Y SOPORTES
CQ301193

100-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=32

100-17
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4

6
7
8

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

24

NR.PECA

03M7184
03M7185
14M7298
H204515
H212535
H204511
CQ65531
CQ65532
CQ65528
CQ65529
H174034
H212537
H223206
19M7866
H174040
H222025
H222024
AH220747
AH220748
AH221008
AH221010
H170596
H214660
H178974
37M7086
H110428
R20759
H137143
19M7784
U16949
H210729
CQ65534
CQ65535
H223175
H223202
A25647
H172261
A25647
H162860
H218792
H220710
H222054
H222056
H222058
H223102
H222055
H222057
H222059
H223103

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
SUPORTE
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
DEFLETOR
PROTECAO
PROTECAO
PARAFUSO
PINO
PASSADOR
PLACA
PARAFUSO
PASSADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
TIRA
PASSADOR
PASSADOR
PASSADOR
PORCA
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO

(A) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

AR
3
AR
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
6
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
2
1
1
2
2
1
1
2
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(B) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

PC9284P

(06-MAR-08)

NR. SERIE

6 6
1 1
6 8
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

-37145

X
37146-37145
34146-

XXXXX-XXXXX

X
XX
X
X
X
X
X
X
X
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 20
M8 X 25
M8
(B)
(B)
(B)
(A)
(A)
(A)
(A)
(C)
(C) (B)
(C) (B)
M8 X 20
(C)
(C)
(C)
(A) (SUB
(A) (SUB
(B) (SUB
(B) (SUB

FOR
FOR
FOR
FOR

AH211849)
AH167873)
AH211850)
AH167874)

(ORD H214660)
M10 X 20

M10 X 20
(B)
(A) LH
(A) RH
(C)
(C)
(B) RH
(B) LH
(A)
(B)
(A)
(A)
(B)
(A)
(B)
(A)
(B)
(A)
(B)

RH
RH
RH
RH
LH
LH
LH
LH

(C) REAR
TRASEIRA
TRASERA

100-17
PN=33

100-18
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FRAME, FLOOR STRIPPERS AND SUPPORTS
ESTRUTURA, PISO, RASPADORES E SUPORTE
ESTRUCTURA, PISO, RASPADORES Y SOPORTES
CQ301193

100-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=34

100-19
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4

6
7

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

24

NR.PECA

03M7184
03M7185
14M7298
H204515
H204512
H204513
H204129
CQ65530
H174035
H174036
H174037
H223207
H223208
H223209
CQ65533
19M7866
H174041
H174042
H174043
H222026
H222027
H222028
AH220749
AH221012
AH221014
AH221016
H170596
H214660
H178974
37M7087
H110428
R20759
H137143
19M7784
U16949
CQ65534
CQ65535
H210729
H223175
H223202
A25647
A25647
H172261
H162860
H220710
H218792
H222064
H223104
H223106
H223108
H222065
H223105
H223107
H223109

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
DESBARBADOR
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
DEFLETOR
PROTECAO
PROTECAO
PARAFUSO
PINO
PASSADOR
PLACA
PARAFUSO
PASSADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
TIRA
PASSADOR
PASSADOR
PASSADOR
PORCA
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO
PISO

(A) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

AR
3
AR
2
2
2
2
2
2
-37145
2
-37145
2
-37145
2
371462
371462
371462
6
2
-37145
2
-37145
2
-37145
2
371462
371462
371461
1
1
1
1
1 XXXXXX1
-XXXXXX
1
1
1
2
4
1
1
1
2
2
2
2
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(B) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

PC9284P

NR. SERIE

(06-MAR-08)

6 6 6
2 2 2
0 2 5
X
X
X
X
X

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

M8 X 20
M8 X 25
M8
(B)
(B)

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
X
X
XXX
XXX
XXX
X
XXX
XXX
XXX
X
XXX
X
X
X
X
X
X
X
X

(A)
(C)
(C)
(C)
(C) (B) (SUB FOR H209739)
(C) (SUB FOR H209740)
(C) (SUB FOR H209741)
(A)
M8 X 20
(C)
(C)
(C)
(C) (SUB FOR H208715)
(C) (SUB FOR H208716)
(C) (SUB FOR H208717)
(A) (SUB FOR AH167875)
(B) (SUB FOR AH167876)
(B) (SUB FOR AH167878)
(B) (SUB FOR AH167880)
(ORD H214660)
M10 X 25

M10 X 20
(A) LH
(A) RH
(B)
(C)
(C)
(A)
(B) RH
(B) LH
(A)
(B)
(A)
(B)
(B)
(B)
(A)
(B)
(B)
(B)

RH
RH
RH
RH
LH
LH
LH
LH

(C) REAR
TRASEIRA
TRASERA

100-19
PN=35

100-20
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FRAME, FLOOR STRIPPERS AND SUPPORTS
ESTRUTURA, PISO, RASPADOR E SUPORTE
CHASSIS PISO SEPARADORES Y SOPORTES
CQ301193

100-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=36

100-21
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

03M7184
03M7185
14M7298
H204515
H204130
H174038
H223210
19M7866
H174044
H222029
AH221018
H170596
H214660
37M7087
H110428
R20759
H137143
19M7784
U16949
H210729
H223175
H223202
A25647
H172261
H162860
H218792
H223110
H223111

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
ESTRUTURA
DEFLETOR
PROTECAO
PARAFUSO
PINO
PASSADOR
PLACA
PARAFUSO
PASSADOR
DESBARBADOR
DESBARBADOR
TIRA
PASSADOR
PASSADOR
PORCA
PISO
PISO
PISO

AR
3
AR
2
2
2
2
6
2
2
1
1
1
1
1
1
2
4
1
2
AR
AR
1
1
AR
1
1
1

NR. SERIE

-XXXXX
-37145
37146-37145
37146-

6
3
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 20
M8 X 25
M8
(A)
M8 X 20
(A)
(A)
(SUB FOR AH167882)
(SUB FOR H178974)
M10 X 25

M10 X 20
(A)
(A)
RH
LH
RH
LH

(A) REAR
TRASEIRA
TRASERA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-21
PN=37

100-22
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MAIN SILL, FEED PLATES AND SUPPORTS (RIGID)
CANTONEIRA PRINCIPAL CHAPA DE ALIMENTACAO E SUPORTES (RIGIDA)
TRAVESANO PRINCIPAL PLACAS DEL ALIMENTACION Y SOPORTES (RIGIDA)
CQ301211

100-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=38

100-23
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

14M7401
24M7180
03M7184
AH209283
AH160304
AH160302
14M7298
03M7198
AH202653
19M7786
14M7296
H217377
H217376
H217375
H220718
H220717
H220715
AH202651
H220716

DESCRICAO

QTDE

PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
PARAFUSO
BRACO
BRACO
BRACO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
INSERTO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
BARRA DE CORTE
PERFIL "U"
PERFIL "U"
PLACA
PLACA
PLACA
INSERTO
PLACA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
2
2
2
1
1

(06-MAR-08)

NR. SERIE

37711-37710

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12
13 X 37 X 3 MM
M8 X 20
LH
LH
M8
M10 X 30
M10

X
X
X

(SUB FOR H212527)


(SUB FOR H206599)
X (SUB FOR H206601)
XXX
X X X (SUB FOR H206598)

100-23
PN=39

100-24
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SHORT DIVIDER POINT (FLEX)
DIVISORES CIRCULARES CURTOS (FLEX)
DIVISOR CORTO (FLEXIBLE)
CQ302156

100-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=40

100-25
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5

6
7
8
10

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

CQ07213
H150105
H175049
H175050
H202415
H202535
H208423
AH202259
DQ62870
14M7167
H166715
H166714
19M7807
AH209031
AH209030
AH159711
AH159481
CQ23426
14M7276
28H3414
28H2540
H161835
H213826
H206943
AH202940
AH209722
19M8856
24M7241
19M7719
AH162754
AH154697
03M7190
14M7296
A51212
03M7194
A31869
AH159925
19M7411

DESCRICAO

QTDE

ARRUELA
SAPATA
CAPA
CAPA
ARTICULACAO
ESPACADOR
TUBO
DIVISOR DE GRAOS
TAMPA
PORCA DE SEGURANCA
SAPATA
SAPATA
PARAFUSO
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ESPACADOR
BUCHA
PINO
PINO FIXADOR
PINO FIXADOR
APOIO
MOLA DE TRACAO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
PIVO
ISOLADOR
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
PIVO
PARAFUSO SEXT.

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

AR
AR
1
1
8
AR
2
1
2
4
1
1
4
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
AR
AR
1
1
1
2
2
1
AR
AR
AR
1
AR
AR
1
AR

(06-MAR-08)

NR. SERIE

-35429
-35429
35430-

3543035430-35429
-35429
XXXXX-XXXXX
XXXXX-XXXXX

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH

(SUB FOR H208423)


M10
LH
RH
M10 X 60
LH
RH
LH
RH
M16
(ORD 28H3414)
30 X 80 MM
(ORD H213826)

17 X 34 X 4 MM
M16 X 70
RH
M10 X 20
M10
M10
M10 X 40
M16
LH
M16 X 130

100-25
PN=41

100-26
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SHORT DIVIDER POINT (FLEX)
DIVISORES CIRCULARES CURTOS (FLEX)
DIVISOR CORTO (FLEXIBLE)
CQ302156

100-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=42

100-27
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3

4
5

6
7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

CQ07213
H150105
H175049
H175050
H231305
H231306
H175049
H175050
H175049
H175050
H231305
H231306
H175049
H175050
H175049
H175050
H231305
H231306
H175049
H175050
H202415
H202535
H208423
AH202259
DQ62870
14M7167
H166715
H166714
19M7807
H208423
AH202259
DQ62870
AH159711
AH159481
AH209031
AH209030
AH226150
AH226151
AH209031
AH209030
AH209031
AH209030
AH226150
AH226151
AH209031
AH209030
AH209031
AH209030
AH226150
AH226151
AH209031
AH209030
CQ23426
14M7276
28H3414
28H2540
H161835
H213826
H206943
AH202940
AH209722
19M8856
24M7241
19M7719

DESCRICAO

QTDE

ARRUELA
SAPATA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
ARTICULACAO
ESPACADOR
TUBO
DIVISOR DE GRAOS
TAMPA
PORCA DE SEGURANCA
SAPATA
SAPATA
PARAFUSO
TUBO
DIVISOR DE GRAOS
TAMPA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
DIVISOR DE GRAOS
DIVISOR DE GRAOS
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
DIVISOR DE GRAOS
DIVISOR DE GRAOS
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
DIVISOR DE GRAOS
DIVISOR DE GRAOS
ESTRUTURA
ESTRUTURA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ESPACADOR
BUCHA
PINO
PINO FIXADOR
PINO FIXADOR
APOIO
MOLA DE TRACAO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
AR
2
1
2
4
1
1
4
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
AR
AR
1
1
1
2
2

(06-MAR-08)

NR. SERIE

-070166
-070166
070167-070171
070167-070171
070172070172-070248
-070248
070249-070252
070249-070252
070253070253-070800
-070800
070801-070815
070801-070815
070816070816-35429
-35429
35430-

-35429
-35429
35430-35429
-35429
35430-070166
35430-070166
070167-070171
070167-070171
07017207017235430-070248
35430-070248
070249-070252
070249-070252
07025307025335430-070800
35430-070800
070801-070815
070801-070815
070816070816XXXXX-XXXXX
XXXXX-XXXXX

6 6 6
2 2 3
2 5 0

NOTAS

XXX
XXX
X
LH
X
RH
X
LH
X
RH
X
LH
X
RH
X LH
X RH
X LH
X RH
X LH
X RH
X LH
X RH
X LH
X RH
X LH
X RH
XXX
XXX
XXX
XXX
X X X (SUB FOR H208423)
X X X M10
X X X LH
X X X RH
X X X M10 X 60
X X X (DQ62870)
XXX
XXX
X X X LH
X X X RH
X
LH
X
RH
X
LH
X
RH
X
LH
X
RH
X LH
X RH
X LH
X RH
X LH
X RH
X LH
X RH
X LH
X RH
X LH
X RH
XXX
X X X M16
XXX
X X X (ORD 28H3414)
XXX
X X X 30 X 80 MM
X X X (ORD H213826)
XXX
XXX
XXX
X X X 17 X 34 X 4 MM
X X X M16 X 70

100-27
PN=43

100-28
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SHORT DIVIDER POINT (FLEX)
DIVISORES CIRCULARES CURTOS (FLEX)
DIVISOR CORTO (FLEXIBLE)
CQ302156

100-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=44

100-29
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

AH162754
AH154697
03M7190
14M7296
A51212
03M7194
A31869
AH159925
19M7411

DESCRICAO

QTDE

PIVO
ISOLADOR
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
PIVO
PARAFUSO SEXT.

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

1
AR
AR
AR
1
AR
AR
1
AR

(06-MAR-08)

NR. SERIE

6 6 6
2 2 3
2 5 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

RH
M10 X 20
M10
M10
M10 X 40
M16
LH
M16 X 130

100-29
PN=45

100-30
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
LONG DIVIDER POITS (FLEX)
DIVISORES CIRCULARES LONGOS (FLEX)
DIVISOR LUENGO (FLEXIBLE)
CQ302157

100-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=46

100-31
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

NR.PECA

A31869
24M7315
H170150
AH163883
H170151
19M7941
H170752
21M7262
14M7298
H170751
CQ07213
H150109
H176076
H176221
19M7867
H170574
H212374
H166715
H166714
24M7241
H201027
AH209031
AH209030
AH159711
AH159481
AH170278
AH170265
H174618
AH162754
28H3414
AH154697
03M7190
14M7296
19M8856
CQ23426
14M7276
H161835
H213826
AH202940
AH162309
AH159925
A51212
A31869
03M7194
19M7411

DESCRICAO

QTDE

PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
BUCHA
ESTABILIZADOR
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
GUIA
ARRUELA
REBITE
DIVISOR DE GRAOS
DIVISOR DE GRAOS
PARAFUSO
TIRANTE
PARAFUSO
SAPATA
SAPATA
ARRUELA
PARAFUSO
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
SAPATA
PIVO
ESPACADOR
ISOLADOR
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
PINO
PINO FIXADOR
APOIO
MOLA
PIVO
PORCA DE SEGURANCA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

2
2
2
2
2
2
2
8
8
2
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
6
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
AR
13
14
1
1
AR
2
1
1
1
1
1
3
1
1

(06-MAR-08)

NR. SERIE

3543035430-35429
-35429

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16
17 X 50 X 3 MM

M16 X 120
M8 X 25
M8

LH
RH
M8 X 25
M8 X 15.600
LH
RH
17 X 34 X 4 MM
LH
RH
LH
RH
LH
RH
RH, INCL KEY 13
M10 X 20
M10
M12 X 210
M16

LH, INCL KEY 13


M10 X 40
M16 X 130

100-31
PN=47

100-32
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
DIVIDERS POITS (RIGID)
DIVISORES CIRCULARES (RIGIDA)
DIVISOR (RIGIDA)
CQ157500

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

CQ63346
CQ63345
03M7191
14M7296
AH164293
AH167954
H173844
H175322
CQ63816

100-32

DESCRICAO

PROTECAO
PROTECAO
SUPORTE
PORCA COM FLANGE
PONTA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PERFIL "U"
TIRANTE
CANTONEIRA

QTDE

1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1

NR. SERIE

A
L
L

NOTAS

X RH
X LH
X
X M10
X
X
X
X
X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=48

100-33
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MARKER LIGHTS
ILUMINACAO LATERAL
LUCES DEL MARCADOR
HP10917

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

AH164497
R78053
R78058
R78059
AD2062R
AH166951
AH155215
AH155216
03M7183
14M7298
H136110
H161618
19M7809
H172738
R44302

DESCRICAO

QTDE

FAROL
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
SELO DE CONECTOR ELETRICO
LAMPADA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
APOIO
APOIO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
ISOLADOR
CARCACA
PARAFUSO
PLACA
CINTA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

2
1
2
2
1
2
1
1
4
4
2
2
4
2
1

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

RH
LH
M8 X 16
M8
M10 X 70

100-33
PN=49

100-34
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT SENSOR AND MOUNTING (LH)
SENSOR DO SISTEMA MASTER DE INCLINACAO LATERAL (ESQ)
SENSOR DE ELEVACION DEL CARRETE (IZQUIERDO)
CQ301215

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

-UN-

NR.PECA

AH164153
14M7297
12M7112
RE261356
H166312
34H89
03M7190
H171404
H176952
P48347
R72653
14M7296
H171406
19M7920
AH170968
H137327

100-34

DESCRICAO

HASTE DE LIGACAO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
SENSOR
BRACO
PINO ELASTICO
PARAFUSO
SUPORTE
APOIO
ANEL O
ANEL DE PRESSAO
PORCA COM FLANGE
EIXO
PARAFUSO SEXT.
SENSOR
PORCA DE SEGURANCA

QTDE

1
2
2
1
1
1
4
1
1
2
1
AR
1
2
2
1

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M5
5.300 MM
5.563 X 28.575 MM
M10 X 20

M10
M5 X 40
M6

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=50

100-35
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SENSOR SUPPORTS (RH)
SUPORTE SENSOR (DIR)
SOPORTES DEL SENSOR (DERECHO)
CQ155961

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

AH154697
AH162739
H174411
AH162754

DESCRICAO

QTDE

ISOLADOR
PIVO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PIVO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

2
1
1
1

NR. SERIE

A
L
L

NOTAS

X
X
X
X

100-35
PN=51

100-36
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUTOMATIC HEIGHT CONTROL SENSOR
SENSOR DO CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA DE CORTE (DIR)
CONTROL ATOMATICO DEL ALTURA (DER.)
CQ155962

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

AH164538
19M7920
H171404
P48347
R72653
H174377
H213122
H177524
RE261356
12M7112
14M7297
H174411

100-36

DESCRICAO

SENSOR
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
ANEL O
ANEL DE PRESSAO
APOIO
EIXO
EIXO
SENSOR
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM

QTDE

1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1

NR. SERIE

XXXXX-XXXXX

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M5 X 40

(ORD H213122)
5.300 MM
M5

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=52

100-37
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL FORE/AFT SENSOR AND MOUNTING (R.H.)
MOLINETE AVANCO/RETROCESSO SENSOR E MONTAGEM (DIR)
SENSOR CARRETE EXTIENDA / CONTRAIGA Y MONTAJE (DERECHA)
CQ154136

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

14M7297
19M7920
AH166501
H173166
H173169
H173170
12M7112
R72653
RE261356
P48347
H171404
AH166502

DESCRICAO

QTDE

PORCA
PARAFUSO SEXT.
BRACO
APOIO
PINO
MOLA DE COMPRESSAO
ARRUELA DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
SENSOR
ANEL O
SUPORTE
SENSOR

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

2
2
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1

(06-MAR-08)

NR. SERIE

A
L
L

NOTAS

X M5
X M5 X 40
X
X
X
X
X 5.300 MM
X
X
X
X
X

100-37
PN=53

100-38
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT SENSOR AND MOUNTING
SENSOR DO LEVANTE DO MOLINETE
SENSOR DEL ELEVACION DEL CARRETE
CQ301216

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

-UN-

NR.PECA

AH164153
H206608
H137327
37M7089
H166312
34H89
03M7184
H171404
H171405
P48347
R72653
14M7298
H171406
19M7920
RE261356
12M7112
14M7297
AH166500
H137327

100-38

DESCRICAO

HASTE DE LIGACAO
APOIO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
BRACO
PINO ELASTICO
PARAFUSO
SUPORTE
APOIO
ANEL O
ANEL DE PRESSAO
PORCA COM FLANGE
EIXO
PARAFUSO SEXT.
SENSOR
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SENSOR
PORCA DE SEGURANCA

QTDE

1
1
AR
AR
1
1
AR
1
1
1
1
AR
1
2
1
2
2
1
1

NR. SERIE

6 6 6
1 1 2
6 8 0

NOTAS

M6 X 12
5.563 X 28.575 MM
M8 X 20

5.300 MM
M5

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=54

100-39
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
STONE DAM ASSEMBLY (FLEX)
CONJUNTO DO CAPTADOR DE PEDRAS (FLEX)
MONTAJE DEL CERRAMIENTO DEL PIEDRAS (FLEXIBLE)
CQ155964

ITEM

1
2
3
4
5
6

7
8

10

-UN-

NR.PECA

AH168067
AH213875
AH168065
AH213873
AH168064
AH213872
AH168066
AH213874
AH168068
AH213876
AH217773
H212216
H172356
H215590
H215589
H212374
AH212999
AH214210
AH168117
AH168116
AH164413
AH212976
AH216991
AH214214
H212374

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

1
1
AR
AR
1
1
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
AR

-41176
41177-41176
41177-41176
41177-41176
41177-41176
41177-42455
42456-42455
-42455
4245642456-

PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
PARAFUSO
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
CHAPA
CHAPA
PLACA
PARAFUSO

(A) HIGH PROFILE


PERFIL ALTO
PERFIL ALTO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

4252442524-42523
-42523
-42523
-42523
4252442524-

6 6
1 1
6 8
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A)
(B)
(A)
(B)
(A)
(B)
(A)
(B)
(A)
(B)
(B)
(ORD H215590 AND H215074)
X (ORD H215589 AND H215074)

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

RH
LH
RH
LH

X
X
X
XX

(B) LOW PROFILE


PERFIL BAIXO
PERFIL BAJO

PC9284P

(06-MAR-08)

100-39
PN=55

100-40
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
STONE DAM ASSEMBLY (FLEX)
CONJUNTO DO CAPTADOR DE PEDRAS (FLEX)
MONTAJE DEL CERRAMIENTO DE PIEDRAS (FLEX)
CQ155964

100-40

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=56

100-41
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

NR.PECA

AH168067
AH213875
AH213875
AH213875
AH228634
AH213875
AH213875
AH228634
AH213875
AH168065
AH213873
AH213873
AH213873
AH228633
AH213873
AH213873
AH228633
AH213873
AH168064
AH213872
AH213872
AH213872
AH228632
AH213872
AH213872
AH228632
AH213872
AH168066
AH213874
AH213874
AH213874
AH228631
AH213874
AH213874
AH228631
AH213874
AH168068
AH213876
AH213876
AH217773
AH217773
AH217773
AH228635
AH217773
AH217773
AH228635
AH217773
H172357
H172358
H172359
H215588
H215587
H223183
H212374

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

-41176
-070248
4117741177-070166
070167-070171
07017241177-070248
070249-070252
070253-41176
-070248
4117741177-070166
070167-070171
07017241177-070248
070249-070252
070253-41176
-070248
4117741177-070166
070167-070171
07017241177-070248
070249-070252
070253-41176
-070248
4117741177-070166
070167-070171
07017241177-070248
070249-070252
070253-41176
41177-42455
-42455
42456-070248
4245641177-070166
070167-070171
07017241177-070248
070249-070252
070253-42455
-42455
-42455
424564245642456-

PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
APOIO
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
PARAFUSO

(A) LOW PROFILE - ARGENTINA


PERFIL BAIXO - ARGENTINA
PERFIL BAJO - ARGENTINA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

(B) HIGH PROFILE


PERFIL ALTO
PERFIL ALTO

PC9284P

(06-MAR-08)

6 6 6
2 2 2
0 2 5
XXX
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX
XXX
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX

NOTAS

(B) RH
(A) RH
(C) RH
(C) RH
(C) RH
(C) RH
(C) RH
(C) RH
(C) RH
(B) RH
(A) RH
(C) RH
(C) RH
(C) RH
(C) RH
(C) RH
(C) RH
(C) RH
(B)
(A)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(B) LH
(A) LH
(C) LH
(C) LH
(C) LH
(C) LH
(C) LH
(C) LH
(C) LH
(B) LH
(C) LH
(A) LH
(A) LH
(C) LH
(C) LH
(C) LH
(C) LH
(C) LH
(C) LH
(C) LH
(ORD H215588 AND H215074)
(ORD H215587 AND H215074)
(ORD H223183 AND H215074)

(C) LOW PROFILE


PERFIL BAIXO
PERFIL BAJO

100-41
PN=57

100-42
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
STONE DAM ASSEMBLY (FLEX)
CONJUNTO DO CAPTADOR DE PEDRAS (FLEX)
MONTAJE DEL CERRAMIENTO DE PIEDRAS (FLEX)
CQ155964

100-42

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=58

100-43
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

10

NR.PECA

AH164414
AH164415
AH166934
AH166935
AH168122
AH168121
AH213002
AH214213
AH214211
AH213000
AH227914
AH227915
AH214211
AH213000
AH213001
AH214212
AH227916
AH227917
AH214212
AH213001
AH164413
AH214214
AH214214
AH227369
AH214214
AH214214
AH227369
AH214214
H212374

DESCRICAO

QTDE

PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PARAFUSO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PC9284P

(06-MAR-08)

NR. SERIE

-42523
-42523
-42523
-42523
-42523
-42523
425244252442524-070166
42524-070166
070167-070171
070167-070171
07017207017242524-070248
42524-070248
070249-070252
070249-070252
070253070253-42523
4252442524-070168
070167-070171
07017242524-070248
070249-070252
070253-

6 6 6
2 2 2
0 2 5
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX
X
X
X
X
X
X
X
XXX

NOTAS

RH
LH
RH
LH
RH
LH
RH
LH
LH
RH
LH
RH
LH
RH
RH
LH
LH
RH
LH
RH

100-43
PN=59

100-44
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
STONE DAM ASSEMBLY (FLEX)
CONJUNTO DO CAPTADOR DE PEDRAS (FLEX)
MONTAJE DEL CERRAMIENTO DEL PIEDRAS
CQ155965

100-44

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=60

100-45
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

6
7
8

10

11

12

NR.PECA

AH168067
AH213875
AH228634
AH213875
AH168065
AH213873
AH228633
AH213873
AH168064
AH213872
AH228632
AH213872
AH168066
AH213874
AH228631
AH213874
AH168068
AH213876
AH217773
AH228634
AH217773
H172360
H223182
H212374
AH164414
AH213002
AH227371
AH213002
AH164413
AH214214
AH227369
AH214214
AH164415
AH214213
AH227367
AH214213
AH206105
AH214216
AH227370
AH214216
AH206107
AH214217
AH227368
AH214217

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

-41176
41177-070800
070801-070815
070816-41176
41177-070800
070801-070815
070816-41176
41177-070800
070801-070815
070816-41176
41177-070800
070801-070815
070816-41176
41177-42455
42456-070800
070801-070815
070816-42455
42456-

PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
APOIO
PEDRA DE AFIAR
APOIO
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
PARAFUSO
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA

(A) HIGH PROFILE


PERFIL ALTO
PERFIL ALTO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

-42523
42524-070800
070801-070815
070816-42523
42524-070800
070801-070815
070816-42523
42524-070800
070801-070815
070816-42523
42524-070800
070801-070815
070816-42523
42524-070800
070801-070815
070816-

6
3
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A) RH
(B) RH
(B) RH
(B) RH
(A) RH
(B) RH
(B) RH
(B) RH
(A)
(B)
(B)
(B)
(A)
(B) LH
(B) LH
(B) LH
(A)
(B) LH
(B) LH
(B) LH
(B) LH
(ORD H223182 AND H215074)
RH
RH
RH
RH

LH
LH
LH
LH
RH
RH
RH
RH
LH
LH
LH
LH

(B) LOW PROFILE


PERFIL BAIXO
PERFIL BAJO

PC9284P

(06-MAR-08)

100-45
PN=61

100-46
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
R.H. FLOAT ARM (FLEX)
BRACO DA FLUTUACAO DIR. (FLEX)
BRACO DEL FLOTADOR (DER.)
CQ302375

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA

100-46

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=62

100-47
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

AH225233
DQ66133
AH167222
AH225233
A31869
24H1192
AH154697
DQ65963
AH167302
DQ66050
H207478
14M7299
CQ65626
CQ66192
37M7086
H170500
H209696
H170291
H170501
H150109

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
2
2
AR
AR
AR
1
1
1
1
13

-42523
42524-35429
35430-

VEDACAO
PLACA
PLACA
VEDACAO
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
ISOLADOR
BRACO
BRACO
BRACO
PARAFUSO SEXT.
PORCA COM FLANGE
APOIO
APOIO
PARAFUSO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
REBITE

(A) 4" SYSTEM


SISTEMA 4"
SISTEMA 4"

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

XXXXX-42523
-XXXXX
42524-42523
42524-35429
35430-

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
(B)
(A)
(A)

INCL KEY 1
INCL KEY 1
(ORD AH225233 AND H209696)
(SUB FOR AH209441) INCL KEY 1

11/16" X 1-1/2" X 0.105"


(SUB FOR AH212051)

M12
M10 X 20

(B) 3" SYSTEM


SISTEMA 3"
SISTEMA 3"

PC9284P

(06-MAR-08)

100-47
PN=63

100-48
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
R.H. FLOAT ARM (FLEX)
BRACO DA FLUTUACAO DIR. (FLEX)
BRACO DEL FLOTADOR (DER.)
CQ302376

100-48

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=64

100-49
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

12
13
14

15
16
17
18

19
20

21
22
23

NR.PECA

DQ69170
DQ69758
AH227242
DQ69758
19M7954
19M7824
14M7291
AH168049
H222386
19M7824
AH210858
AH230034
AH230034
AH229838
H207478
DQ65963
AH167302
DQ66050
DQ66050
AH226301
DQ66050
DQ66050
AH226301
DQ66050
AH154697
14M7299
AH225233
DQ66133
DQ66133
DQ66133
DQ66133
AH167222
AH225233
DQ67830
AH225234
AH225234
A31869
24H1192
H229008
H229008
H229008
H170500
H209696
H209696
H209696
H209696
H209696
H209696
H150109
H170501
H231693
H170501
H170501
H231693
H170501
H170501
H231693
H170501
H170291
37M7086
CQ65626
CQ66192

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

1
1
1
1
1
1
AR
1
1
3
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
13
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR

-060141
060142-070800
070801-070815
070816-060141
060142-

PLATAFORMA GIRATORIA
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
ENGATE FINAL
ESPACADOR
PARAFUSO
TUBO ESTRUTURAL
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
ISOLADOR
PORCA COM FLANGE
VEDACAO
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
REBITE
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
PARAFUSO
APOIO
APOIO

(A) 4" SYSTEM


SISTEMA 4"
SISTEMA 4"

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
2 5 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

-060141
-060141
070167-070171
070249-070252
070801-070815
XXXXX-42523
-XXXXX
4252442524-070166
070167-070171
07017242524-070248
070249-070252
070253-42523
42524-070166
07017242524-070248
070253-35429
35430-070800
070816070167-070171
070249-070252
070801-070815
-35429
35430-070166
07017235430-070248
07025335430-070800
070816-070166
070167-070171
070172-070248
070249-070252
070253-070800
070801-070815
070816-42523
42524-

NOTAS

INCL KEY 17

M16 X 150
M16 X 60
M16
M16 X 60

(B)
(B)
X (A)
XXX
X X X (SUB FOR AH212051)
XXX
X
X
X
X
X
X
X
XXX
X X X M12
X X (B) INCL KEY 1
X
(B) INCL KEY 1
X
(B) INCL KEY 1
X (B) INCL KEY 1
X (B) INCL KEY 1
X X (A) (ORD AH225233 AND H209696)
X X (A) (SUB FOR AH209441) INCL KEY 1
X (B)
X (A)
X (A)
XXX
X X X 11/16" X 1-1/2" X 0.105"
X
X
X
XXX
X
X
X
X
X
X
XXX
X
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX
X X X M10 X 20
XXX
XXX

(B) 3" SYSTEM


SISTEMA 3"
SISTEMA 3"

PC9284P

(06-MAR-08)

100-49
PN=65

100-50
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOAT ARM STABILIZER (FLEX)
BRACO ESTABILIZADOR DA FLUTUACAO (FLEX)
ESTABILIZADOR DEL BRACO DEL FLUTUADOR (FLEX)
CQ302381

100-50

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=66

100-51
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

24
25
26
27
28

NR.PECA

A49465
A49465
A49465
19M7784
AH154697
AH164238
DQ65965
DQ66052
AH170774
AH210858
AH206042
DQ65975
DQ65975
DQ65975
DQ69757
DQ69757
DQ69757
AH168049
AH168049
AH168049
14M7291
24H1192
AH167051
H209854
AH204370
DQ69110
AH204994
AH201788
DQ69312
H170502
H215075
H201386
A31869
19M7825
H205344
H176091
H150109
19M7824
CQ65626
CQ66192
H208616
DQ69147
H208626
19M7829
19M7829
19M7829
19M7824
19M7824
19M7824
37M7086
H170583
03M7190
14M7296
N278751

DESCRICAO

QTDE

BUCHA
BUCHA
BUCHA
PARAFUSO
ISOLADOR
BRACO
BRACO
BRACO
JUNTA ESFERICA
TUBO ESTRUTURAL
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ENGATE FINAL
ENGATE FINAL
ENGATE FINAL
PORCA COM FLANGE
ARRUELA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PLACA
PLACA
REBITE
PARAFUSO
APOIO
APOIO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PLACA
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO

NR. SERIE

1 XXXXXX1
0600101
0600131
3
1
-XXXXX
1
XXXXX-42523
1
425241
-42384
1
423851
-42384
1
42385-XXXXXX
1
42385-060010
1
42385-060013
1 XXXXXX1
0600111
0600141
-XXXXXX
1
-060010
1
-060014
AR
AR
1
AR
36219AR
-36218
AR
1
362191
-36218
1
1
-42455
1
424561
AR
2
2
362192
-36218
AR
AR
AR
-42523
AR
425241
1
1
1
-XXXXXX
1
-060011
1
-060013
1 XXXXXX1
0600111
060014AR
1
4
4
5

6 6 6
1 1 2
6 8 0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10 X 20
(SUB FOR AH212053)
(ORD AH210878 + AH210858)

(ORD DQ65975 + AH210858)


(SUB FOR AH210878)
X (SUB FOR AH210878)
X (SUB FOR AH210878)

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M16
17.475 X 38.100 X 2.667 MM
(ORD H209854)
(A)
(ORD AH204994)
(A)

M16 X 65

M16 X 60

(A)

M16
M16
X M16
M16
M16
X M16
X M10
X
X M10
X M10
X M10

X
X
X
X
X
X
X

130
130
130
60
60
60
20

X 20
X 20

(A) SYSTEM 3
SISTEMA 3
SISTEMA 3

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-51
PN=67

100-52
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOAT ARM STABILIZER (FLEX)
BRACO ESTABILIZADOR DA FLUTUACAO (FLEX)
ESTABILIZADOR DEL BRACO DEL FLUTUADOR (FLEX)
CQ302377

100-52

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=68

100-53
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4

5
6

7
8
9
10

11

NR.PECA

H229015
H229015
H229015
19M7784
AH154697
AH164238
DQ65965
DQ66052
AH229557
DQ66052
DQ66052
AH229557
DQ66052
DQ66052
AH229557
DQ66052
AH170774
AH210858
AH206042
DQ65975
DQ69757
AH227241
DQ69757
DQ65975
DQ69757
AH227241
DQ69757
DQ65975
DQ69757
AH227241
DQ69757
AH168049
AH168049
AH168049
14M7291
24H1192
AH167051
AH227641
AH167051
AH167051
AH227641
AH167051
AH167051
AH227641
AH167051
AH204370
H209854
H231931
H209854
H209854
H231931
H209854
H209854
H231931
H209854

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

AR
AR
AR
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

070167-070171
070249-070252
070801-070815

BUCHA
BUCHA
BUCHA
PARAFUSO
ISOLADOR
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
BRACO
JUNTA ESFERICA
TUBO ESTRUTURAL
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
ENGATE FINAL
ENGATE FINAL
ENGATE FINAL
PORCA COM FLANGE
ARRUELA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

-XXXXX
XXXXX-42523
42524-070166
070167-070171
07017242524-070248
070249-070252
07025342524-070800
070801-070815
070816-42384
42385-42384
42385-070000
070001-070166
070167-070171
07017242385-060043
060044-070248
070249-070252
07025342385-060141
060142-070800
070801-070815
070816-070000
-060043
-060141
-070166
070167-070171
070172-070248
070249-070252
070253-070800
070801-070815
070816-36218
36219-070166
070167-070171
07017236219-070248
070249-070252
07025336219-070800
070801-070815
070816-

6 6 6
2 2 3
2 5 0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X

X
X M10 X 20
X
X
X (SUB FOR AH212053)

X
X
X
X
X
X
X X X (ORD AH210878 + AH210858)
XXX
X X X (ORD DQ65975 + AH210858)
X
(SUB FOR AH210878)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X X X M16
X X X 17.475 X 38.100 X 2.667 MM
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X X X (ORD H209854)
X
X
X
X
X
X
X
X
X

100-53
PN=69

100-54
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOAT ARM STABILIZER (FLEX)
BRACO ESTABILIZADOR DA FLUTUACAO (FLEX)
ESTABILIZADOR DEL BRACO DEL FLUTUADOR (FLEX)
CQ302377

100-54

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=70

100-55
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

11

12

13

14
15
16
17

18
19
20
21

22

NR.PECA

DQ69110
H231689
DQ69110
DQ69110
H231689
DQ69110
DQ69110
H231689
DQ69110
AH204994
AH201788
DQ69312
DQ69312
DQ69312
DQ69312
DQ69312
DQ69312
H170502
H215075
H229011
H215075
H215075
H229011
H215075
H215075
H229011
H215075
H201386
A31869
19M7825
H176091
H205344
H205344
H205344
H205344
H205344
H205344
H150109
19M7824
CQ65626
CQ66192
H208616
H231691
H208616
H208616
H231691
H208616
H208616
H231691
H208616
DQ69147
H208626
H231692
H208626
H208626
H231692
H208626
H208626
H231692
H208626

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

-070166
070167-070171
070172-070248
070249-070252
070253-070800
070801-070815
07081636219-36218
-070166
070172-070248
070253-070800
070816-42455
42456-070166
070167-070171
07017242456-070248
070249-070252
07025342456-070800
070801-070815
070816-

CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
REBITE
PARAFUSO
APOIO
APOIO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA
PLACA
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PLACA

-36218
36219-070166
07017236219-070248
07025336219-070800
070816-42523
42524-070166
070167-070171
070172-070248
070249-070252
070253-070800
070801-070815
070816-070166
070167-070171
070172-070248
070249-070252
070253-070800
070801-070815
070816-

6 6 6
2 2 3
2 5 0
X
X
X
X
X
X

XX
XX
X
X
X
X
XX
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
X (A)
X (A)
X (A)
X
X (ORD AH204994)
(A)
(A)
(A)
(A)
X (A)
X (A)
X

X
X
X
X
X
X M16 X 65
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X

X
X
X
X M16 X 60
X
X

X
X
X
X
X
X
X X X (A)
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A) SYSTEM 3
SISTEMA 3
SISTEMA 3

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-55
PN=71

100-56
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOAT ARM STABILIZER (FLEX)
BRACO ESTABILIZADOR DA FLUTUACAO (FLEX)
ESTABILIZADOR DEL BRACO DEL FLUTUADOR (FLEX)
CQ302377

100-56

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=72

100-57
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

23

24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

19M7829
19M7824
19M7829
19M7824
19M7829
19M7824
37M7086
H170583
03M7190
14M7296
N278751
A49465
A49465
A49465
AH229837
AH229837
AH229837
H231690
H231690
H231690

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

1
1
1
1
1
1
AR
1
4
4
5
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR

-070000
070001-060043
060044-060141
060142-

PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PLACA
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
BUCHA
BUCHA
BUCHA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA

-070000
-060043
-060141
070167-070171
070249-070252
070801-070815
070167-070171
070249-070252
070801-070815

6 6 6
2 2 3
2 5 0
X
X

X
X
X
X
X
X

M16
M16
X M16
X M16
X M16
X M16
X X M10
XX
X X M10
X X M10
X X M10

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X

130
60
130
60
130
60
20

X 20
X 20

X
X
X
X

(A)
(A)
X (A)

X
X
X

(A) SYSTEM 3
SISTEMA 3
SISTEMA 3

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-57
PN=73

100-58
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL
ARNES DEL CABLEADO PRINCIPAL
HP10664

ITEM

-UN-

NR.PECA

DQ40432
DQ52242
AH168091
DQ64735
DQ64737

(A) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

100-58

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE

QTDE

1
1
1
1
1

NR. SERIE

-42217
36523-42217
-36522
4221842218-

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
(B)
(B)
(A)

(B) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=74

100-59
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL
ARNES DEL CABLEADO PRINCIPAL
HP10664

ITEM

-UN-

NR.PECA

DQ64736
DQ53527
AH209833
AH166370

DESCRICAO

QTDE

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE

1
1
1
1

(A) MULTI POINT


PONTO MULTIPLO
PUNTO MULTIPLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

42218-42217
36523-36522

6 6 6
2 2 3
2 5 0
X
X
X
X

NOTAS

X (A)
X (A)
X X (B)
X X (B)

(B) SINGLE POINT


PONTO UNICO
PUNTO UNICO

PC9284P

(06-MAR-08)

100-59
PN=75

100-60
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SKID PLATES
CHAPA DESLIZANTE
PLACAS DE LA RESBALON
HP10953

100-60

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=76

100-61
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2

NR.PECA

H166931
AH160305
AH160306
H166934
AH160308
H166933
AH160307
19M7786

DESCRICAO

QTDE

CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
CHAPA DE DESLIZAMENTO
PARAFUSO

(A) REGULAR DUTY


SERVICO REGULAR
SERVICIO REGULAR

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR

(B) HEAVY DUTY VERSION


SERVICO PESADO
SERVICIO SERVERO

PC9284P

(06-MAR-08)

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
(C)
(A) (C)
(B) (C)
(A) (C)
(B) (C)

(C) HEADERTRAK
HEADERTRAK
HEADERTRAK

100-61
PN=77

100-62
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR 3"
BARRA DE CORTE DA PLATAFORMA 3"
BARRA DE CORTE 3"
CQ157025

100-62

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=78

100-63
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

12

NR.PECA

19M7791
H157812
AH212050
CQ32379
CQ31270
H212102
CQ31273
........
CQ33763
CQ31275
CQ31274
DQ65664
DQ65665
DQ65666
DQ65775
DQ65776
DQ65777
H161242

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO SEXT.
LUVA
CABECA DE NAVALHA
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
TIRA
PORCA
PORTA-NAVALHA
PARAF. CABECA SERRILHADA
PARAFUSO
PARAFUSO
NAVALHA
NAVALHA
NAVALHA
NAVALHA
NAVALHA
NAVALHA
SECAO

(A) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
1
1
AR
AR
1
AR
AR
7
8
AR
1
1
1
1
1
1
2

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEY 1
(A)
(B)
M6

(A)
(A)
X (A)
X
(B)
X (B)
X (B)
XXX

(SUB
(SUB
(SUB
(SUB
(SUB
(SUB

FOR
FOR
FOR
FOR
FOR
FOR

AH212108)
AH212106)
AH212109)
AH212108)
AH212106)
AH212109)

(B) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

PC9284P

(06-MAR-08)

100-63
PN=79

100-64
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR 3"
BARRA DE CORTE DA PLATAFORMA 3"
BARRA DE CORTE 3"
CQ157175

100-64

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=80

100-65
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

19M7791
H157812
AH212050
CQ31270
H212102
CQ31273
........
CQ33763
CQ31275
CQ31274
DQ65774
DQ65750
DQ65751
H161242
H213008

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO SEXT.
LUVA
CABECA DE NAVALHA
BARRA DE CORTE
TIRA
PORCA
PORTA-NAVALHA
PARAF. CABECA SERRILHADA
PARAFUSO
PARAFUSO
NAVALHA
NAVALHA
NAVALHA
SECAO
TIRA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
1
1
AR
1
AR
1
7
8
AR
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6 6 6
2 2 3
2 5 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12 X 40
INCL KEY 1
(SUB FOR CQ32379)
M6

(SUB
(SUB
X (SUB
X X (SUB
XX

FOR AH212110)
FOR AH212274)
FOR AH212060)
FOR CQ21271 + CQ31272)

100-65
PN=81

100-66
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR HEAD SECTION 4"
SECAO PRINCIPAL DA BARRA DE CORTE 4"
SECCION PRINCIPAL DE LA PLATAFORMA 4"
CQ301225

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA

100-66

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=82

100-67
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

19M7791
H157812
AH173723
H153329
H163131
H215025
H215064
H156240
14M7303
H162148
H158343
H158342
H158341
AH213011
DQ69883
H213008

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
LUVA
CABECA DE NAVALHA
SECAO
SECAO
SECAO
SECAO
TIRA
PORCA COM FLANGE
PORTA-NAVALHA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
BARRA DE CORTE
NAVALHA
TIRA

(A) RIGID (FINE TEETH)


RIGIDA (DENTES FINOS)
RIGIDA (DIENTES FINOS)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

QTDE

NR. SERIE

1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
AR
1
9
11
171
1
1
1

(B) FLEX (COARSE TEETH)


FLEXIVEL (DENTES GROSSOS)
FLEXIBLE (DIENTES GRUESOS)

PC9284P

(06-MAR-08)

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 1
(A)
(B)
(A) (C)
(B) (C)
M6

(A)
(B)

(C) OPTIONAL
OPCIONAL
OPCIONAL

100-67
PN=83

100-68
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR SECTIONS 4"
NAVALHA DA BARRA DE CORTE 4"
SECCIONES DE LA BARRA DE CORTE 4"
CQ301226

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

H158341
........
H153329
H163131
14M7303
AH155515
AH218389
........
H161242
H163132
AH155555
AH159216
AH166904
........
AH166963
AH168298

DESCRICAO

PARAFUSO
PORTA-NAVALHA
SECAO
SECAO
PORCA COM FLANGE
BARRA DE CORTE
NAVALHA
PORTA-NAVALHA
SECAO
SECAO
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
PORTA-NAVALHA
BARRA DE CORTE
SECAO

QTDE

NR. SERIE

6 6 6
1 2 2
8 0 2
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
XX
XX
X
X

AR
1
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

X
X
X

NOTAS

X
X
(D)
X (C)
X M6
(A) (D)
X (A) (C)
X
(B) (D)
X (B) (C)
(B) (D)
(B) (C)
X (B) (C)
(B) (D)
(B) (C)

(A) MIDDLE
CENTRAL
CENTRAL

(B) FINAL
FINAL
FINAL

(C) FLEXIBLE (THICK TEETH)


FLEXIVEL (DENTES GROSSOS)
FLEXIBLE (DIENTES GORDOS)

(D) RIGID (FINE TEETH)


RIGIDA (DENTES FINOS)
RIGIDOS (DIENTES FINOS)

100-68

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=84

100-69
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR SECTIONS 4"
NAVALHA DA BARRA DE CORTE 4"
SECCIONES DE LA BARRA DE CORTE 4"
CQ301231

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-

NR.PECA

H158341
........
H163131
14M7303
AH218389
AH218389
........
H163132
AH164035
AH159567

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PORTA-NAVALHA
SECAO
PORCA COM FLANGE
NAVALHA
NAVALHA
PORTA-NAVALHA
SECAO
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE

NOTAS

X
X
X
X
X

X
X
X
X M6
(A)
X (A)
XX
X X (B)
X (B)
X (B)

AR
1
AR
AR
1
2
1
1
1
1

(A) MIDDLE
CENTRAL
CENTRAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

6 6
2 3
5 0

(B) FINAL
FINAL
FINAL

PC9284P

(06-MAR-08)

100-69
PN=85

100-70
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
JOINT KIT FOR SECTIONALIZED KNIVES 4"
KIT DE BARRA E NAVALHAS 4"
KIT DEL CUCHILLOS 4"
HP11639

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

H158341
H205581
H153329
H163131
14M7303
AH205715
AH205918

DESCRICAO

PARAFUSO
TIRA
SECAO
SECAO
PORCA COM FLANGE
SECAO
NAVALHA

(A) RIGID (FINE TEETH)


RIGIDA (DENTES FINOS)
RIGIDA (DIENTES FINOS)

100-70

QTDE

10
1
2
2
10
1
1

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
M6
(A)
(B)

(B) FLEXIBLE (THICK TEETH)


FLEXIVEL (DENTES GROSOS)
FLEXIBLE (DIENTES GORDOS)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=86

100-71
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
4 OPTIONAL KNIVES
NAVALHAS OPCIONAIS 4"
CUCHILLAS OPCIONALES 4"
HP14688

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

H215025
H215064

DESCRICAO

QTDE

SECAO
SECAO

AR
AR

(A) FINE TEETH


DENTES FINOS
DIENTES FINOS

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

A
L
L

NOTAS

X (A)
X (B)
(B) COARSE TEETH
DENTES GROSSOS
DIENTES GRUESOS

PC9284P

(06-MAR-08)

100-71
PN=87

100-72
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR HEAD KIT
KIT TERMINAL DA NAVALHAS
CONJUNTO DE CABEZAL DE BARRA DE CORTE
CQ301234

ITEM

2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

H157812
CQ33763
H158343
CQ31273
14M7303
19M7791
DQ65806
AH220051

(A) 3" SYSTEM


SISTEMA 3"
SISTEMA 3"

100-72

DESCRICAO

LUVA
PARAF. CABECA SERRILHADA
PARAFUSO
PORCA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO SEXT.
CABECA DE NAVALHA
CABECA DE NAVALHA

QTDE

1
10
10
10
10
1
1
1

NR. SERIE

A
L
L

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X

(A)
(B)
(A)
(B) M6
M12 X 40
(A) INCL KEY 1-5
(B) INCL KEY 1-5

(B) 4" SYSTEM


SISTEMA 4"
SISTEMA 4"

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=88

100-73
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-73
PN=89

100-74
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR KNIFE GUARDS
DEDO DUPLO DA PLATAFORMA
PROTECTORES DE LAS FACAS
CQ301236

100-74

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=90

100-75
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

AH201329
03M7194
03M7196
03M7195
14M7296
H213398
DQ11499
H171031
H161241
H213507
AH213055
H161239
H161240
AH213058
H169517
Z7961H
19M7162
CQ57436
H127801
H129024
H153855
DQ11501
AH201329
CQ62873
H24907

DESCRICAO

QTDE

GUIA DA NAVALHA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
GUIA DA NAVALHA
GUIA DA NAVALHA
GUIA DA NAVALHA
PARAF. DE FENDA
GUIA DA NAVALHA
GUIA DA NAVALHA
GUIA DA NAVALHA
GUIA DA NAVALHA
GUIA DA NAVALHA
TIRA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PLACA
PRESILHA
PRESILHA
GUIA DA NAVALHA
GUIA DA NAVALHA
GUIA DA NAVALHA
GUIA DA NAVALHA
BUCHA

(A) HIGH
ALTO
ALTO

1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
1
AR
AR
1
AR
AR
1
1
1

41359-41358
-41358
-41358

-42523
4252442524-

(B) LOW
BAIXO
BAJO

(D) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(C) (D) 3"


M10 X 40
M10 X 50
(C) M10 X 45
M10
(C)
(D) 3"
(E) 3"
(C)
(C) INCL KEY 5 (ORD H213507 + AH213058)
(C)
(A) (C)
(C) INCL KEY 5
(E)
M8 X 16
(B) 3"
(A) 3" LH
(E) 3"
(D)
3"
3"

(C) 625/630 - 4"


625/630 - 4"
625/630 - 4"
(E) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

PC9284P

(06-MAR-08)

100-75
PN=91

100-76
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE
CAIXA DE ACIONAMENTO DO MECANISMO DE CORTE
IMPUSION DEL CORTE
CQ301238

100-76

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=92

100-77
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

DE19409
DE19704
JD7797
49M4076
H174603
CE18641
DE19310
40M7115
Z62195
MPCE122
MPCE121
MPCE123
19M9200
CE18652
DE19475
CE18653
DE19294
19M7813
CE18651
CE18662
40M7216
DE19852
DE19305
CE19254

DESCRICAO

QTDE

CAIXA DE ENGRENAGENS
TAMPA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
CHAVETA
PORCA
POLIA
ROLAMENTO DE ESFERAS
ANEL DE PRESSAO
PINO
KIT
KIT
KIT
PARAFUSO
TAMPA DE ROLAMENTO
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
TAMPA
ATUADOR
PARAFUSO
TAMPA DE ROLAMENTO
RETENTOR
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
ROLAMENTO DE ESFERAS
SUSPIRO

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)

(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)

(ORD DE19785)
10 X 8 X 70 MM

M10 X 20

M12 X 45

(A) UP TO SERIES 616 (


-060039), 618 (
-060008), 620 (
-060010)
ATE NUMERO DE SERIE 616 (
-060039), 618 (
-060008), 620 (
-060010)
HASTA NUMERO SERIE 616 (
-060039), 618 (
-060008), 620 (
-060010)
(B) UP TO SERIES 622 (
-060018), 625 (
-060041), 630 (
-060236)
ATE NUMERO DE SERIE 622 (
-060018), 625 (
-060041), 630 (
-060236)
HASTA NUMERO DE SERIE 622 (
-060018), 625 ( -060041), 630 (
-060236)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-77
PN=93

100-78
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
KNIFE DRIVE (XXXXXX-XXXXXX)
CAIXA ACION DO MECANISMO DE CORTE (XXXXXX-XXXXXX)
TRANSMISION DE CUCHILLAS (XXXXXX-XXXXXX)
ZX038119

100-78

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=94

100-79
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

NR.PECA

DE19785
DE19305
CE19364
DE19855
CE19254
JD7797
DE19704
DE19852
CE18651
CE18662
40M1865
DE19307
CE18663
DE19306
H22789
40M1839
CE18661
DE19851
DE19850
CE18665
DE19854
CE18644
DE19853
CE18641
H174603
DE19294
19M7813
CE18653
DE19475
CE18652
19M9200
DE19311

DESCRICAO

QTDE

CAIXA DE ENGRENAGENS
ROLAMENTO DE ESFERAS
CHAVETA
ACIONAMENTO DA COROA
SUSPIRO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
TAMPA
ROLAMENTO DE ESFERAS
TAMPA DE ROLAMENTO
RETENTOR
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
RETENTOR
ROLAMENTO DE ESFERAS
PLUGUE
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
CAPA
ROLAMENTO AXIAL
CHAVETA
EIXO
COROA
EIXO
POLIA
PORCA
ATUADOR
PARAFUSO
TAMPA
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
TAMPA DE ROLAMENTO
PARAFUSO
ROLAMENTO DE ESFERAS

1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)

(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)
(B)

(A) STARTING FROM SERIES NUMBER 616 (060040), 618 (060009), 620 (060011A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 616 (060040), 618 (060009), 620 (060011)
A PARTIR DEL NUMERO DE SERIE 616 (060040), 618 (060009), 620 (060011)

(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)
(C)

(B) ON SERIES 622 (060019-070166), 625 (060042-070248), 630 (060237-070800)


ENTRE NUMEROS DE SERIE 622 (060019-070166), 625 (060042-070248), 630 (060237-070800)
EN NUMEROS SERIE 622 (060019-070166), 625 (060042-070248), 630 (060237-070800)
(C) STARTING FROM SERIES NUMBER 622 (070172- ), 625 (070253- ), 630 (070816- )
A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 622 (070172- ), 625 (070253- ), 630 (070816- )
A PARTIR DE NUMERO DE SERIE 622 (070172- ), 625 (070253- ), 630 (070816- )

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-79
PN=95

100-80
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
KNIFE DRIVE CASE
CAIXA DE ACIONAMENTO DO MECANISMO DE CORTE
CAJA DE LA TRANSMISION DE LAS CUCHILLAS
CQ157502

ITEM

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

-UN-

NR.PECA

19M7826
03M7191
03M7199
DE19264
DE19264
DE19264
DE19783
DE19783
DE19783
14M7296
H217385
H203906
H203906
H203906
H215074
H173922
14M7299
19M7793
H205560
03M7190
14M7299
H223070

(A) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

100-80

DESCRICAO

PARAFUSO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
PORCA COM FLANGE
PECAS DE MONTAGEM
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
APOIO

QTDE

4
4
5
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
4
1
AR
2
5
1

NR. SERIE

-060039
-060008
-060010
060040060009060011-42455
-42455
-42455
42456-

6 6 6
1 1 2
6 8 0

NOTAS

X X X M16 X 70
X X X M10 X 25
X X X M12 X 35
X
(ORD DE19783)
X (ORD DE19783)
X (ORD DE19783)
X
X
X
X X X M10
X X X (A)
X
(B) (ORD H215074 + H215590)
X (B) (ORD H215589)
X (B) (ORD H215588)
X X X (B)
X X X (A)
X X X M12
X X X (B) M16 X 40
X X X (B)
X X X M10 X 20
X X X M12
XXX

(B) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=96

100-81
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
KNIFE DRIVE CASE
CAIXA DE ACIONAMENTO DO MECANISMO DE CORTE
CAJA DE LA TRANSMISION DE LAS CUCHILLAS
CQ157502

ITEM

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

-UN-

NR.PECA

19M7826
03M7191
03M7199
DE19264
DE19264
DE19264
DE19783
DE19783
DE19783
DE19920
DE19920
DE19920
DE19783
DE19783
DE19783
14M7296
H217385
H203906
H203906
H203906
H215074
H173922
14M7299
19M7793
H205560
03M7190
14M7299
H223070

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
CAIXA DE ENGRENAGENS
PORCA COM FLANGE
PECAS DE MONTAGEM
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
APOIO

(A) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

4
4
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
4
1
AR
2
5
1

NR. SERIE

-060018
-060041
-060236
060019-070166
060042-070248
060237-070800
070167-070171
070249-070252
070801-070815
070172070253070816-42455
-42455
-42455
42456-

6 6 6
2 2 3
2 5 0

NOTAS

X X X M16 X 70
X X X M10 X 25
X X X M12 X 35
X
(ORD DE19783)
X (ORD DE19783)
X (ORD DE19783)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X X X M10
X X X (A)
X
(B) (ORD H215587)
X (B) (ORD H223183)
X (B) (ORD H223182)
X X X (B)
X X X (A)
X X X M12
X X X (B) M16 X 40
X X X (B)
X X X M10 X 20
X X X M12
XXX

(B) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

PC9284P

(06-MAR-08)

100-81
PN=97

100-82
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER SLIP CLUTCH SERVICE KIT
KIT DE SERVICO DA EMBREAGEM DO SEM FIM
KIT DEL SERVICIO DE LA AMBRAGE DEL SIN FIN
CQ157022

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

H202482
H202481
H202480
H202479
H202478
M86290
H168925
H202483
AH202157
AH166327
AH226112

DESCRICAO

ARRUELA DE VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL
MOLA
MOLA
CAME
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
BUCHA
KIT EMBREAGEM
EMBREAGEM
EMBREAGEM DE SEGURANCA

QTDE

NR. SERIE

1
1
1
48
48
32
1
AR
1
1
1

-36218
-36218
-36218
-36218
-36218
-36218
-36218
-36218
-36218
-36218
36219-

A
L
L

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X (A) 2200 N.M
X 2000 N.M (SUB FOR AH204467)

(A)TO SPARE PARTS USE THE KIT AH208898


(A)P/ REPOSICAO USAR O KIT AH208898
(A) PARA REPUESTO USAR EL KIT AH208898

100-82

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=98

100-83
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-83
PN=99

100-84
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE - (RIGID)
TRANSMISSAO DA BARRA DE CORTE - (RIGIDA)
IMPUSION DEL CORTE - (RIGIDA)
CQ155970

100-84

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=100

100-85
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

NR.PECA

14M7276
24H1373
H94510
28H1605
H171659
H129208
14M7299
AH210916
19M7788
H171061
AA5607R
P46402
AH201433
H204589
14M7291
AH165366
19M7824
11M7028
24M7053
P50273
H84374
AN15237
AH201252
19M7824
19M7825
AH168210
AH201561
H149361
H138762
H210003
H210001
CQ64160
14M7296
Z77577
03M7191
H165237
H91305
AH201740
19M3164
14M7299
AZ100232
03M7202
H204591
19M7824
24H1373
14M7291

DESCRICAO

QTDE

PORCA
ARRUELA
MOLA
BUCHA
MEDIDOR
PIVO
PORCA COM FLANGE
PINO
PARAFUSO
BUCHA
VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
RODA TENSORA
PARAFUSO COM OLHAL
PORCA COM FLANGE
RODA TENSORA
PARAFUSO
CONTRA-PINO
ARRUELA
BUCHA
BUCHA
RODA TENSORA
RODA TENSORA
PARAFUSO
PARAFUSO
POLIA
POLIA
PORCA DE SEGURANCA
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
PORCA COM FLANGE
APOIO
SUPORTE
ESPACADOR
MANIPULO
GUIA
PARAFUSO SEXT.
PORCA COM FLANGE
PROTECAO
PARAFUSO
BUCHA
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA COM FLANGE

2
1
1
1
1
1
3
1
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
AR
1
1
1
AR
AR
1
AR
1
1
1
1

NR. SERIE

-37710
37711-37710
37711-37710
37711-31790
31790-37710
37711-

-37710
-37710
-37710
-37710

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16
16.662 X 39.675 X 4.572 MM
18.847 X 26.670 X 152.400 MM
M12
M12 X 25

M16
M16 X 60
5 X 32 MM
17 X 30 X 3 MM
(A) 16.662 X 25.222 X 16.662 MM
(A) 16.662 X 34.925 X 12.700 MM
(A)
(A)
(A) M16 X 60
(A) M16 X 65
M20
(A)
(A) LGTH 2825MM
(A) OPC LGTH 3085MM
LGTH 2600MM
M10
M10 X 25
11 X 20 X 10 MM
(A)
(A) M12
(A)
(A) M12 X 50
M16 X 60
16.662 X 39.675 X 4.572 MM
M16

(A) (618/620) RIGID


(618/620) RIGIDA
(618/620) RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-85
PN=101

100-86
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE - (FLEX)
TRANSMISSAO DA BARRA DE CORTE (FLEXIVEL)
IMPUSION DEL CORTE - (FEXIBLE)
CQ302378

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA

100-86

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=102

100-87
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

NR.PECA

14M7276
24H1373
H94510
28H1605
H171659
H129208
14M7299
AH210916
19M7788
H171061
AA5607R
P46402
AH201433
H204589
14M7291
AH165366
19M7824
11M7028
24M7053
24M7373
AH201252
19M7825
AH201561
H220998
H149361
H220884
14M7296
Z77577
03M7191
H165237
H91305
H204591
19M7824
24H1313
14M7291

DESCRICAO

QTDE

PORCA
ARRUELA
MOLA
BUCHA
MEDIDOR
PIVO
PORCA COM FLANGE
PINO
PARAFUSO
BUCHA
VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
RODA TENSORA
PARAFUSO COM OLHAL
PORCA COM FLANGE
RODA TENSORA
PARAFUSO
CONTRA-PINO
ARRUELA
ARRUELA
RODA TENSORA
PARAFUSO
POLIA
POLIA
PORCA DE SEGURANCA
CORREIA TRAPEZOIDAL
PORCA COM FLANGE
APOIO
SUPORTE
ESPACADOR
MANIPULO
BUCHA
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA COM FLANGE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

2
1
1
1
1
1
3
1
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1

(06-MAR-08)

NR. SERIE

-42573
42574-

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16
16.662 X 39.675 X 4.572 MM
18.847 X 26.670 X 152.400 MM
M12
M12 X 25

M16
M16 X 60
5 X 32 MM
17 X 30 X 3 MM
25 X 36 X 1.800 MM
M16 X 65
OD 279.4MM
OD 279.4MM
M20
LGTH 3005MM
M10
M10 X 25
11 X 20 X 10 MM
M16 X 60
10.312 X 44.450 X 1.651 MM
M16

100-87
PN=103

100-88
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE - (FLEX)
TRANSMISSAO DA BARRA DE CORTE (FLEXIVEL)
IMPUSION DEL CORTE - (FEXIBLE)
CQ157021

100-88

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=104

100-89
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

24
25

26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

NR.PECA

14M7276
24H1373
H94510
28H1605
H171659
H129208
14M7299
AH210916
19M7788
H171061
AA5607R
P46402
AH201433
H204589
14M7291
AH165366
19M7824
11M7028
24M7053
24M7373
AH201252
19M7825
AH201561
H220998
H232235
H220998
H220998
H232235
H220998
H220998
H221001
H232236
H221001
AH209769
H221001
H232236
H221001
AH216410
AH216411
H149361
H220884
H232237
H220884
H220884
H232237
H220884
H220884
H232237
H220884
14M7296
Z77577
03M7191
H165237
H91305
H204591
19M7824
24H1313
14M7291
Z77577
H220897

DESCRICAO

QTDE

PORCA
ARRUELA
MOLA
BUCHA
MEDIDOR
PIVO
PORCA COM FLANGE
PINO
PARAFUSO
BUCHA
VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
RODA TENSORA
PARAFUSO COM OLHAL
PORCA COM FLANGE
RODA TENSORA
PARAFUSO
CONTRA-PINO
ARRUELA
ARRUELA
RODA TENSORA
PARAFUSO
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
PORCA DE SEGURANCA
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
PORCA COM FLANGE
APOIO
SUPORTE
ESPACADOR
MANIPULO
BUCHA
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
APOIO
APOIO

2
1
1
1
1
1
3
1
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

(A) ONLY ARGENTINA


SOMENTE ARGENTINA
SOLAMENTE ARGENTINA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

-42573
42574-070166
070167-070171
07017242574-070248
070249-070252
070253-60067
60068-070800
070801-070815
070816-42573
42574-070800
070801-070815
070816-

-070166
070167-070171
070172-070248
070249-070252
070253-070800
070801-070815
070816-

-42573
42574-

6 6 6
2 2 3
2 5 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX
X
X
X
X
X
X
X
X
X
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
X
X

NOTAS

M16
16.662 X 39.675 X 4.572 MM
18.847 X 26.670 X 152.400 MM
M12
M12 X 25

M16
M16 X 60
5 X 32 MM
17 X 30 X 3 MM
25 X 36 X 1.800 MM
M16 X 65
OD 279.4MM
OD 279.4MM
OD 300MM
OD 279.4MM
OD 279.4MM
OD 300MM
OD 279.4MM
OD 279.4MM
OD 279.4MM
OD 300MM
OD 279.4MM
(A) OD 269MM
(A) OD 279.4MM
(A) OD 300MM
(A) OD 279.4MM
(A) (B) OD 262MM
(A) (B) OD 255MM
M20
LGTH 3005MM
LGTH 3145MM
LGTH 3005MM
LGTH 3005MM
LGTH 3145MM
LGTH 3005MM
LGTH 3005MM
LGTH 3145MM
LGTH 3005MM
M10
M10 X 25
11 X 20 X 10 MM
M16 X 60
10.312 X 44.450 X 1.651 MM
M16

(B) OPTIONAL
OPCIONAL
OPCIONAL

PC9284P

(06-MAR-08)

100-89
PN=105

100-90
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOATING BAR
BARRA DE FLUTUACAO
BARRA DEL FLOTACION
HP13504

ITEM

2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

AH168043
AH213404
DQ62767
AH171515
T28801
37M7086
H169373
34M7102

100-90

DESCRICAO

TIRANTE
TIRANTE
TIRANTE
TIRANTE
MOLA DE TRACAO
PARAFUSO
BUCHA
PINO ELASTICO

QTDE

1
1
1
1
1
AR
AR
1

NR. SERIE

6 6 6
1 1 2
6 8 0

NOTAS

X
41759-41758

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X

X
X
X M10 X 20
X
X 5 X 26 MM

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=106

100-91
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOATING BAR
BARRA DE FLUTUACAO
BARRA DEL FOTACION
HP13504

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

AH164323
AH168044
AH167235
T28801
37M7086
H169373
34M7102

DESCRICAO

QTDE

TIRANTE
TIRANTE
TIRANTE
MOLA DE TRACAO
PARAFUSO
BUCHA
PINO ELASTICO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

1
1
1
1
AR
AR
1

(06-MAR-08)

NR. SERIE

6 6 6
2 2 3
2 5 0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X

X
X M10 X 20
X
X

100-91
PN=107

100-92
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
UNIVERSAL DRIVE SHAFT
CARDA
EJE UNIVERSAL
CQ301252

100-92

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=108

100-93
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

AH170263
H168246
H168297
19M7818
E80242
CQ65328
CQ65329
CQ65330
DQ65333
DQ65334
CQ65331
CQ65332
DQ65335

DESCRICAO

QTDE

EIXO CARDA
ANEL
PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
FORQUILHA
FORQUILHA
FORQUILHA
FORQUILHA
CRUZETA COM ROLAMENTO
TUBO ESTRUTURAL
TUBO ESTRUTURAL
PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL

1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A) INCL KEYS 6-13


(A)
(A)
(A) M12 X 80
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)

(A) TO 16,18,20 AND 22


PARA 16,18,20 E 22
PARA 16,18,20 Y 22

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-93
PN=109

100-94
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
UNIVERSAL JOINT
CARDA
JUNTA UNIVERSAL
CQ157509

100-94

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=110

100-95
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

AH202473
AH220088
AH202474
AH203413
H161296
AH203414
H161294
AH203415
AH203412
H161295
H168246
H180421
H180422
AH203416
AH203417
AH220102
AH170230
AH220093
H168297
AH220089
........

DESCRICAO

QTDE

FORQUILHA C/ ANEL DE SEGUR.


FORQUILHA C/ ANEL DE SEGUR.
CRUZETA COM ROLAMENTO
FORQUILHA C/ EIXO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
EIXO DE ACIONAMENTO
ARRUELA
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
FORQUILHA C/ ANEL DE SEGUR.
ANEL
FLANGE
PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO CARDA
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO CARDA
PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL
KIT
KIT

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

-XXXXX
XXXXX-

-XXXXX
XXXXX-XXXXX
XXXXXXXXXX-XXXXX

6 6
2 3
5 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(ORD AH220088 AND AH220089)

(ORD AH220102)
(ORD AH220093)

(ORD AH220088 AND AH220089)

100-95
PN=111

100-96
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

100-96

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=112

100-97
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER FLIGHT EXTENSIONS
EXTENSAO DO SEM FIM
EXTENSIONES DEL SIN FIN
CQ302400

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

H172325
H172324
H172314
H172313
AH171647
AH171648
AH218684
AH218685
AH171649
AH171650
H201076
H201077
03M7185
H145997
H145998
19M8317
03M7187
14M7298
H87193
H201027
DQ73443

DESCRICAO

QTDE

EXTENSAO
EXTENSAO
EXTENSAO
EXTENSAO
EXTENSAO
EXTENSAO
EXTENSAO
EXTENSAO
EXTENSAO
EXTENSAO
EXTENSAO
EXTENSAO
PARAFUSO
CHAPA PARA UNIAO
CHAPA PARA UNIAO
PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
CAPA
PARAFUSO
KIT - INSTALACAO DE CAMPO

1
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
4
AR
AR
AR
AR
AR
22
44
1

NR. SERIE

-XXXXX
-XXXXX
XXXXXXXXXX-

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A) RH
(A) LH
(B) RH
(B) LH
(C) RH
(C) LH
(C) RH
(C) LH
(D) RH
(D) LH
(E) LH
(E) RH
M8 X 25
(A) RH
(A) LH
M8 X 40
M8 X 35
M8
(E)
(E)
(E) INCL KEYS 1-8

(A) SHORT
CURTO
LARGO

(B) LONG
LONGO
CORTO

(C) SHORT RICE (HARD FACE)


CURTO ARROZEIRA (FACE ENDURECIDA)
CORTO ARROZ (ENDURECIDA)

(D) LONG BASIC (HARD FACE)


LONGO BASICA (FACE ENDURECIDA)
LARGO GRANOS (ENDURECIDA)

(E) BEANS
FEIJAO
JUDIA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-97
PN=113

100-98
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER BRACKETS AND SHIELDS (616, 618, 620, 622)
SUPORTES E BLINDAGENS DO SEM FIM (616, 618, 620, 622)
SOPORTES Y PROTECTORES DEL SIN FIN (616, 618, 620, 622)
CQ155972

100-98

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=114

100-99
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

19M7596
24M7053
14M7276
14M7291
H226883
H221249
03M7207
H169371
24H1245
P50419
H207905
14M7299
H143731
11M7086
H152450
14M7260
H212944
H178088
14M7328
E62484
AE37204
H150316
H170825
03M7198
19M7803
H169076
H170006
14M7298
24M7180

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO SEXT.
2
ARRUELA
4
PORCA
2
PORCA COM FLANGE
8
PIVO
2
PIVO
2
PARAFUSO
4
BUCHA
2
ARRUELA
2
ANEL DE PRESSAO
2
ARMADURA
2
PORCA COM FLANGE
AR
PORCA DE PRESSAO
AR
CONTRA-PINO
2
PARAFUSO COM OLHAL
2
PORCA
2
PARAFUSO
4
ARRUELA
2
PORCA DE SEGURANCA
2
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
2
ROLAMENTO DE ESFERAS
1
PARAFUSO
4
RETENTOR
2
PARAFUSO
4
PARAFUSO
1
SUPORTE
1
PINO FIXADOR
2
PORCA COM FLANGE
2
ARRUELA
4

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16 X 160
17 X 30 X 3 MM
M16
M16
(622)
M16 X 50

M12
12 MM
2.500 X 50 MM
M16
M12 X 40
M16
M12 X 32
M12 X 30
M8 X 70
M8
13 X 37 X 3 MM

100-99
PN=115

100-100
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER BRACKETS AND SHIELDS
SUPORTES E BLINDAGENS DO SEM FIM
SOPORTES Y PROTECTORES DEL SIN FIN
CQ155972

100-100

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=116

100-101
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

19M7596
24M7053
14M7276
14M7291
H221249
03M7207
H169371
24H1245
P50419
H207905
14M7299
H143731
11M7086
H152450
14M7260
H212944
H178088
14M7328
E62484
AE37204
H150316
H170825
03M7198
19M7803
H169076
H170006
14M7298
24M7180

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO SEXT.
2
ARRUELA
4
PORCA
2
PORCA COM FLANGE
8
PIVO
2
PARAFUSO
4
BUCHA
2
ARRUELA
2
ANEL DE PRESSAO
2
ARMADURA
2
PORCA COM FLANGE
AR
PORCA DE PRESSAO
AR
CONTRA-PINO
2
PARAFUSO COM OLHAL
2
PORCA
2
PARAFUSO
4
ARRUELA
2
PORCA DE SEGURANCA
2
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
2
ROLAMENTO DE ESFERAS
1
PARAFUSO
4
RETENTOR
2
PARAFUSO
4
PARAFUSO
1
SUPORTE
1
PINO FIXADOR
2
PORCA COM FLANGE
2
ARRUELA
4

NR. SERIE

-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX
-XXXXXX

6 6
2 3
5 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)

M16 X 160
17 X 30 X 3 MM
M16
M16
M16 X 50
32.537 X 50.800 X 2.667 MM
M12
12 MM
2.500 X 50 MM
M16
M12 X 40
M16
M12 X 32
M12 X 30
M8 X 70
M8
13 X 37 X 3 MM

(A) UP TO SERIES 625 (


-060043), 630 (
-060133)
ATE NUMERO DE SERIE 625 (
-060043), 630 (
-060133)
HASTA NUMERO DE SERIE 625 (
-060043), 630 (
-060133)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-101

PN=117

100-102
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER BRACKETS AND SHIELDS
SUPORTES E BLINDAGENS DO SEM FIM
SOPORTES Y PROTECTORES DEL SIN FIN
CQ302158

100-102

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=118

100-103
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

NR.PECA

19M7596
24M7053
14M7276
14M7291
H221249
03M7207
H169371
24H1245
P50419
H207905
14M7299
H143731
11M7086
H152450
14M7260
H212944
H178088
14M7328
E62484
AE37204
H150316
H170825
03M7198
19M7803
H169076
H170006
14M7298
24M7180
CQ16408
19M8610
H222263
H222264
H221406
24H1351
H221407
03M7191
14M7296
H222276
AH223165
H222262
AH220824
AH221377
03M7306
H172174
11H238

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

PARAFUSO SEXT.
1 XXXXXXARRUELA
1 XXXXXXPORCA
1 XXXXXXPORCA COM FLANGE
AR XXXXXXPIVO
1 XXXXXXPARAFUSO
2 XXXXXXBUCHA
1 XXXXXXARRUELA
1 XXXXXXANEL DE PRESSAO
1 XXXXXXARMADURA
1 XXXXXXPORCA COM FLANGE
AR XXXXXXPORCA DE PRESSAO
10 XXXXXXCONTRA-PINO
1 XXXXXXPARAFUSO COM OLHAL
2 XXXXXXPORCA
2 XXXXXXPARAFUSO
4 XXXXXXARRUELA
2 XXXXXXPORCA DE SEGURANCA
2 XXXXXXFLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
2 XXXXXXROLAMENTO DE ESFERAS
1 XXXXXXPARAFUSO
4 XXXXXXRETENTOR
1 XXXXXXPARAFUSO
AR XXXXXXPARAFUSO
1 XXXXXXSUPORTE
1 XXXXXXPINO FIXADOR
2 XXXXXXPORCA COM FLANGE
1 XXXXXXARRUELA
4 XXXXXXARRUELA
1 XXXXXXPARAFUSO
1 XXXXXXPLACA
1 XXXXXXBRACADEIRA
1 XXXXXXPLACA
1 XXXXXXARRUELA
3 XXXXXXBRACADEIRA
1 XXXXXXSUPORTE
2 XXXXXXPORCA COM FLANGE
2 XXXXXXAPOIO
1 XXXXXXTIRANTE
1 XXXXXXPLACA
1 XXXXXXPIVO
1 XXXXXXBRACO
1 XXXXXXPARAFUSO
2 XXXXXXPARAFUSO COM OLHAL
1 XXXXXXCONTRA-PINO
1 XXXXXX-

(A) STARTING FROM SERIES NUMBER 625 (060044), 630 (060134A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 625 (060044), 630 (060134)
A PARTIR DE NUMERO DE SERIE 625 (060044), 630 (060134)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

6 6
2 3
5 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)

M16 X 160
17 X 30 X 3 MM
M16
M16
M16 X 50

M12
12 MM
2.500 X 50 MM
M16
M12 X 40
M16
M12 X 32
M12 X 30
M8 X 70
M8
13 X 37 X 3 MM
M16 X 110

9/16" X 1-1/2" X 0.164"


M10 X 25
M10

M16 X 35

100-103

PN=119

100-104
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FULL FINGER AUGER
SEM FIM
SIN FIN
CQ155973

100-104

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=120

100-105
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

AH208893
AH210300
AH208894
AH221571
AH221568
AH221569
........
M84971
H203898
H203897
H201027
AH206707
AH207295
AH166318
11M7030
24M7237
14M7189
H201027
H87193

DESCRICAO

QTDE

SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
PORCA
PLACA
CAPA
PARAFUSO
EIXO
EIXO
EIXO
PINO DE ENGATE RAPIDO
ARRUELA
PORCA
PARAFUSO
CAPA

1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
14
7

NR. SERIE

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X

3621934221-36218
-34220

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

X (A) (C)
(A) (C)
(A) (C)
X (B) (D)
(B) (D)
(B) (D)
X
X
X
X
X
X
X
X
X 5 X 40 MM
X 25.400 X 50 X 6 MM
X M24
X
X

(A) W/0 HARD FACING


SEM FACE ENDURECIDA
NON ENDURECIDA

(B) W/ HARD FACE


COM FACE ENDURECIDA
ENDURECIDA

(C) FLEXIBLE
FLEXIVEL
FLEXIBLE

(D) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-105

PN=121

100-106
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FULL FINGER AUGER
SEM FIM
SIN FIN
CQ155974

100-106

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=122

100-107
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

AH208890
AH208892
AH208891
........
M84971
H203898
H203897
H201027
AH206707
AH207295
AH166318
11M7030
24M7237
14M7189
H87193
H201027

DESCRICAO

QTDE

SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
PORCA
PLACA
CAPA
PARAFUSO
EIXO
EIXO
EIXO
PINO DE ENGATE RAPIDO
ARRUELA
PORCA
CAPA
PARAFUSO

1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
7
14

NR. SERIE

6 6 6
2 2 3
2 5 0

NOTAS

X (C) (D)
X

3621934221-36218
-34220

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A) (B)
X
X
X
X
X
X
X
X
X 5 X 40 MM
X 25.400 X 50 X 6 MM
X M24
X
X

(A) KIT DQ50198, 25- AH208891, AH206631, H206765, AH207295 (


-34220)
KIT DQ50198, 25- AH208891, AH206631, H206765, AH207295 (
-34220)
JUEGO DQ50198, 25- AH208891, AH206631, H206765, AH207295 (
-34220)
(B) KIT DQ51842, 25- AH208891, AH207295 (34221-36218)
KIT DQ51842, 25- AH208891, AH207295 (34221-36218)
JUEGO DQ51842, 25- AH208891, AH207295 (34221-36218)
(C) KIT DQ50197, 30-AH208890, AH206629, AH206765, AH207295 (
-34220)
KIT DQ50197, 30-AH208890, AH206629, AH206765, AH207295 (
-34220)
JUEGO DQ50197, 30-AH208890, AH206629, AH206765, AH207295 (
-34220)
(D) KIT DQ51841, 30-AH208890, AH207295 (34221-36218)
KIT DQ51841, 30-AH208890, AH207295 (34221-36218)
JUEGO DQ51841, 30-AH208890, AH207295 (34221-36218)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-107

PN=123

100-108
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FULL FINGER AUGER BEARINGS AND SHAFTS
EIXOS DEDOS E MANCAIS DO SEM FIM
RODAMIENTOS,DEDO, Y EJE DEL SIN FIN
CQ155975

100-108

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=124

100-109
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

19M7803
H169076
H161529
AN102010
H206765
03M7380
H173791
H137329
AH206630
AH210680
AH206974
H169044
AH162517
H169914
H169912
H169913
H171190
H169911
H169045
28316
H172459
H168206
H201027
14M7296
03M7191
CQ53848

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
SUPORTE
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
ROLAMENTO DE ESFERAS
EIXO
PARAFUSO
MANIVELA
PORCA DE SEGURANCA
EIXO
TUBO ESTRUTURAL
EIXO
EIXO
EIXO
DEDO
RETENTOR
PINO
PINO
ROLAMENTO
EIXO
PINO DE TRAVA
RETENTOR
BONE
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
SUPORTE
SUPORTE

1
1
AR
AR
1
AR
AR
AR
2
2
2
4
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4

(A) OUTER
EXTERNO
EXTERNO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 70

RH, LGTH 543,7MM


M12 X 70

M12
(A)
(A)
X (A)
X X (B) LGTH 251,1MM
X X (B)
XX
XX
XX
XX
XX
X X LH, LGTH 116MM
XX
XX
XX
XX
X X M10
X X M10 X 25
XX

(B) CENTER
CENTRAL
CENTRO

PC9284P

(06-MAR-08)

100-109

PN=125

100-110
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FULL FINGER AUGER BEARINGS AND SHAFTS
EIXOS DEDOS E MANCAIS DO SEM FIM
RODAMIENTOS, DEDO, EJE DEL SIN FIM
CQ155975

100-110

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=126

100-111
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

19M7803
H169076
H161529
AN102010
H206765
H169043
03M7380
H173791
H137329
AH206632
AH206631
AH163922
AH206629
AH162516
H169044
AH162517
H169914
H169912
H169913
H171190
H169045
28316
H172459
H168206
H201027
14M7296
03M7191
CQ53848

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
SUPORTE
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
ROLAMENTO DE ESFERAS
EIXO
BARRA
PARAFUSO
MANIVELA
PORCA DE SEGURANCA
EIXO
EIXO
EIXO
TUBO ESTRUTURAL
TUBO ESTRUTURAL
EIXO
EIXO
DEDO
RETENTOR
PINO
PINO
EIXO
PINO DE TRAVA
RETENTOR
BONE
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
SUPORTE
SUPORTE

1
1
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
4
4
4
4
4
4
1
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4

(A) OUTER
EXTERNO
EXTERNO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

34221-34220

34221-34220
34221-34220

6 6 6
2 2 3
2 5 0
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
XX
XX
XX
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 70

RH, LGTH 543,7MM


M12 X 70
M12
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(B) LGTH 251,1MM
(B)

X
X
X
X
X
X
X
X
X LH, LGTH 116MM
X
X
X
X
X M10
X M10 X 25
X

(B) CENTER
CENTRAL
CENTO

PC9284P

(06-MAR-08)

100-111

PN=127

100-112
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER DRIVE
TRANSMISSAO DO SEM FIM
TRANSMISION DEL SIN FIN
CQ301399

100-112

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=128

100-113
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

4
5

9
10

11
12

13
14
15

NR.PECA

03M7191
03M7198
03M7191
03M7198
H216306
H220416
H216306
H220416
AH201099
AH168647
AH220303
AH201099
AH220303
03M7193
14M7296
14M7299
14M7296
14M7299
H161529
E62484
H161529
E62484
AN102010
AE37204
AN102010
AE37204
AH162957
AH220304
DQ65283
AH221003
DQ65283
AH220304
14M7291
H178812
H220971
H178812
H220971
03M7226
AH206131
AH216239
AH206131
AH216239
14M7299
14M7296
14M7299
H147370
H110115
24M7180

DESCRICAO

QTDE

SUPORTE
PARAFUSO
SUPORTE
PARAFUSO
APOIO
APOIO
APOIO
APOIO
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
PARAFUSO SEXT.
PORCA COM FLANGE
PORCA COM FLANGE
PORCA COM FLANGE
PORCA COM FLANGE
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
ROLAMENTO DE ESFERAS
ROLAMENTO DE ESFERAS
ROLAMENTO DE ESFERAS
ROLAMENTO DE ESFERAS
CORRENTE DE ROLOS
CORRENTE DE ELOS
CORRENTE DE ROLOS
CORRENTE DE ROLOS
CORRENTE DE ROLOS
CORRENTE DE ELOS
PORCA COM FLANGE
APOIO
APOIO
APOIO
APOIO
PARAFUSO
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
PORCA COM FLANGE
PORCA COM FLANGE
PORCA COM FLANGE
BUCHA
ESPACADOR
ARRUELA

AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
3

(A) REGULAR
REGULAR
REGULAR

NR. SERIE

-60067
60068-60067
60068-

-60067
60068-

-60067
60068-60067
60068-60067
60068-XXXXX
XXXXXXXXXX-60067
60068-

-60067
6006836219-60067
60068-36218
-60067
60068-

(B) SLOW DOWN


BAIXA ROTACAO
BAJA ROTACION

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 25, (630) 4"


M12 X 30, (630) 4"

(630) 4"
(630) 4"
(630) 4"
(A) (F) Z 17, ASA 60
(B) (G) Z 15, ASA 60
(630) Z 13, 3", ASA 80
(630) Z 17, 4", ASA 60
(630) Z 13, 4", ASA 80
M10 X 35
M10
M12, (630) 3"
M10, (630) 4"
M12, (630) 4"
(630) 3"
(630) 4"
(630) 4"
(630) 3"
(630) 4"
(630) 4"
ASA 60
(630) 3", L 78, ASA 80
ASA 60
(E) ASA 60
(630) 4", ASA 60
(630) 4", L 78, ASA 80
M16
(630) 3"
(630) 4"
(630) 4"
M12 X 70
Z 24
Z 12, (630) 3"
(630) 4", Z 24
(630) 4", Z 12
M12
M10, (630) 4"
M12, (630) 4"
(630) 3"
13 X 37 X 3 MM

(C) HIGH SPEED


ALTA ROTACAO
ALTA ROTACION

(D) OPTIONAL
OPCIONAL
OPCIONAL

(E) FOR 622 ARGENTINA AND 625 3"


PARA 622 ARGENTINA E 625 3"
PARA 622 ARGENTINA Y 625 3"

(F) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

(G) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-113

PN=129

100-114
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER DRIVE
TRANSMISSAO DO SEM FIM
TRANSMISION DEL SIN FIN
CQ301399

100-114

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=130

100-115
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

16
17

18
19
20
21

22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

AH226112
19M7596
H221285
19M7596
H221285
03M7306
H172139
19M7787
H168080
H172120
H172121
H172122
H205562
H205563
H220952
H205562
H220952
AH208898
24M7237
11M7030
14M7139
H208994
JD7126
H86918
BP13030

DESCRICAO

QTDE

EMBREAGEM DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PARAFUSO
BUCHA
PARAFUSO
PARAFUSO
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
KIT
ARRUELA
PINO DE ENGATE RAPIDO
PORCA
BUCHA
ROLAMENTO DE ESFERAS
PARAFUSO
ELO DE CORRENTE

(A) REGULAR
REGULAR
REGULAR

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
1

(B) SLOW DOWN


BAIXA ROTACAO
BAJA ROTACION

NR. SERIE

36219-60067
6006836219-36218
-36218
-36218
-36218
362193621936219-60067
60068-36218
-36218
-36218
3621936219-

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(SUB FOR AH204467)


M16 X 160
M16 X 225, (630) 3"
M16 X 160, (630) 4"
M16 X 225, (630) 4"
M16 X 35
M12 X 20
M12 X 40
(A) Z 58
(B) Z 48
(C) Z 52
(A) Z 58
(C) (D) Z 52
(630) 3", Z 43
(630) 4", Z 58
(630) 4", Z 43
(USE AH166327)
25.400 X 50 X 6 MM
5 X 40 MM
M4

(C) HIGH SPEED


ALTA ROTACAO
ALTA ROTACION

(D) OPTIONAL
OPCIONAL
OPCIONAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-115

PN=131

100-116
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
BACKSHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO
EJE DEL ACCIONAMIENTO
CQ157018

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

14M7296
H161529
AN102010
03M7191
H213032
H174260
H172784
AH213221
AH168320
AH166888
14M7252
24M7242
11M7087

100-116

DESCRICAO

PORCA COM FLANGE


FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
ROLAMENTO DE ESFERAS
SUPORTE
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
TUBO
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
PORCA
ARRUELA
CONTRA-PINO

QTDE

3
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

X M10
X
X
X

X
X
X
X
X
XXX
XXX
XXX

LGTH 657,4MM
LGTH 962MM
LGTH 1267MM
M20
21.400 X 42 X 5 MM
4 X 40 MM

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=132

100-117
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
BACKSHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO
EJE DEL ACCIONAMIENTO
CQ157018

ITEM

1
2
3
4
5
6

7
8
9

-UN-

NR.PECA

14M7296
H161529
AN102010
03M7191
H172783
H172782
H172533
AH166890
AH166889
AH166804
AH219841
AH219841
AH224248
14M7252
14M7159
24M7242
24M7237
11M7087
11M7030

DESCRICAO

QTDE

PORCA COM FLANGE


FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
ROLAMENTO DE ESFERAS
SUPORTE
TUBO
TUBO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
PORCA
PORCA
ARRUELA
ARRUELA
CONTRA-PINO
PINO DE ENGATE RAPIDO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

3
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6 6 6
2 2 3
2 5 0
X
X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

X M10
X
X
X

X
X
X
X
-60067
-060129
60068-060129
060130-

X
X
X
X
XXX
X
XXX
X
XXX
X

LGTH 1571,8MM
LGTH 2029MM
LGTH 2791MM, 4"
LGTH 2791MM, 3" (ORD AH224248)
LGTH 2791MM, 4" (ORD AH224248)
LGTH 2791MM
M20
M20, (FOR AH219841)
21.400 X 42 X 5 MM
25.400 X 50 X 6 MM, (FOR AH219841)
4 X 40 MM
5 X 40 MM, (FOR AH219841)

100-117

PN=133

100-118
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT CYLINDER
CILINDRO DO LEVANTE DO MOLINETE
CILINDRO DE LA ELEVACION DEL CARRETE
CQ301277

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

........
........
M4125T
H172764
H162312
H172765
H174489
AH222166
AH175737
AH174990
AH175720
JD7797
H177586
40M1821
H174464
AH222054

DESCRICAO

CAMISA DE CILINDRO
PISTAO
ANEL O
VEDACAO
ANEL DE APOIO
VEDACAO
ANEL
KIT CILINDRO HIDRAULICO
KIT CILINDRO HIDRAULICO
CILINDRO HIDRAULICO
CILINDRO HIDRAULICO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
SUPORTE
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA

(A) FOR CYLINDER AH174990


PARA CILINDRO AH174990
PARA CILINDRO AH174990

100-118

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1

NR. SERIE

6 6
1 1
6 8
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
(A)
(B)
(A)
(B)
(A)
(B)
LH
RH

(A)
(A)

(B) FOR CYLINDER AH175720


PARA CILINDRO AH175720
PARA CILINDRO AH175720

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=134

100-119
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT CYLINDER
CILINDRO DO LEVANTE DO MOLINETE
CILINDRO DE LA ELEVACION DEL CARRETE
CQ301277

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

........
........
M4125T
H172764
H162312
H172765
H174489
AH222166
AH175737
AH174990
AH175720
JD7797
H177586
40M1821
H174464
AH222054

DESCRICAO

QTDE

CAMISA DE CILINDRO
PISTAO
ANEL O
VEDACAO
ANEL DE APOIO
VEDACAO
ANEL
KIT CILINDRO HIDRAULICO
KIT CILINDRO HIDRAULICO
CILINDRO HIDRAULICO
CILINDRO HIDRAULICO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
SUPORTE
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA

(A) FOR CYLINDER AH174990


PARA CILINDRO AH174990
PARA CILINDRO AH174990

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1

NR. SERIE

6 6 6
2 2 2
0 2 5
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
(A)
(B)
(A)
(B)
(A)
(B)
LH
RH

(A)
(A)

(B) FOR CYLINDER AH175720


PARA CILINDRO AH175720
PARA CILINDRO AH175720

PC9284P

(06-MAR-08)

100-119

PN=135

100-120
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT MASTER CYLINDER RH
CILINDRO DO LEVANTE DO MOLINETE RH
CILINDRO DE LA ELEVACION DEL CARRETE RH
CQ157174

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
..

-UN-

NR.PECA

AH167315
........
........
R34404
........
........
........
........
........
P51079
........
........
........
........
........
........
........
JD7797
H177586
45M7045
40M1821
AH174428

100-120

DESCRICAO

CILINDRO HIDRAULICO
TIRANTE
TAMPA
ANEL O
ANEL DE PRESSAO
GUIA DO PISTAO CIL HIDR
VEDACAO
VEDACAO
ANEL DE APOIO
ANEL O
PISTAO
ANEL DE APOIO
VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
VEDACAO
PORCA
CAMISA DO CIL HIDR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
SUPORTE
PINO FIXADOR
ANEL DE PRESSAO
KIT CILINDRO HIDRAULICO

QTDE

1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6 6
2 3
5 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

RH

(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)

12 X 90 MM
INCLUDES PARTS MARKED (A)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=136

100-121
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT MASTER CYLINDER LH
CILINDRO DO LEVANTE DO MOLINETE LH
CILINDRO DE LA ELEVACION DEL CARRETE LH
CQ157012

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
..

-UN-

NR.PECA

........
........
........
H158676
H164925
H174464
AH222054
JD7797
H177586
40M1821
AH167316
45M7045
AH222165

DESCRICAO

QTDE

CAMISA DO CIL HIDR


TIRANTE
ANEL DE PRESSAO
VEDACAO
VEDACAO
PARAFUSO
ARRUELA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
SUPORTE
ANEL DE PRESSAO
CILINDRO HIDRAULICO
PINO FIXADOR
KIT CILINDRO HIDRAULICO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6 6
2 3
5 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(A)

INCLUDES PARTS MARKED (A)

100-121

PN=137

100-122
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL FORE/AFT CYLINDER
CILINDRO AVANCO RETROCESSO MOLINETE
CILINDRO DEL EXTIENDA Y CONTRAIGA DEL CARRETE
CQ301279

100-122

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=138

100-123
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
..

NR.PECA

AH168143
AH168144
........
........
........
........
........
........
........
........
P51079
........
........
........
........
........
........
........
........
........
AH174428

DESCRICAO

QTDE

CILINDRO
CILINDRO
CAMISA DO CIL HIDR
PORCA
PISTAO
ANEL DE APOIO
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
PISTAO
ANEL O
ANEL
VEDACAO
ANEL
ANEL O
VEDACAO
GUIA DO PISTAO CIL HIDR
ANEL DE PRESSAO
GUIA DO PISTAO CIL HIDR
TIRANTE
KIT CILINDRO HIDRAULICO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

RH
LH

(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)

INCLUDES PARTS MARKED (A)

100-123

PN=139

100-124
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT LINES
MANGUEIRAS LEVANTE DO MOLINETE
LINEAS DE LA ELEVACION DEL CARRETE
HP11238

100-124

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=140

100-125
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

38H1004
T77613
AH165630
AH165632
AH165631
AH165445
AH212470
AH165452
R26448

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

3
3
1
1
1
1
1
1
3

(06-MAR-08)

NR. SERIE

6 6 6
1 1 2
6 8 0
XXX
XXX
X
X
X
X
X
X
XXX

NOTAS

9.246 X 1.778 MM
LGTH 6875MM
LGTH 6114MM
LGTH 6572MM
LGTH 8000MM
LGTH 6773MM
LGTH 7382MM

100-125

PN=141

100-126
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT LINES
MANGUEIRAS LEVANTE DO MOLINETE
LINEAS DE LA ELEVACION DEL CARRETE
HP11238

100-126

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=142

100-127
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

38H1004
T77613
AH165627
AH165629
AH165628
AH165029
AH165437
AH165429
R26448

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

3
3
1
1
1
1
1
1
3

(06-MAR-08)

NR. SERIE

6 6 6
2 2 3
2 5 0
XXX
XXX
X
X
X
X
X
X
XXX

NOTAS

9.246 X 1.778 MM
LGTH 8400MM
LGTH 7180MM
LGTH 7638MM
LGTH 11040M
LGTH 8600MM
LGTH 9520MM

100-127

PN=143

100-128
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC REEL DRIVE HOSES AND MOTOR (PICK UP REEL AND SLAT REEL)
MANGUEIRAS E MOTOR DO ACIONAMENTO DO MOLINETE (SINGLE POINT)
MANGUERA HIDRAULICAS PARA TRANSMISION DEL CARRETE
CQ301281

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

-UN-

NR.PECA

AH206498
38H1162
38H1174
R26906
T77932
T77857
AH165440
AH165454
AH165447
19M7970
H122772
H112567
19M7803
14M7298
AH77869
R44302

100-128

DESCRICAO

MOTOR
ADAPTADOR
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO
BRACADEIRA
PLACA
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PRESILHA
CINTA

QTDE

1
1
1
2
1
1
2
2
2
1
4
4
1
2
2
AR

NR. SERIE

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

X
X
X
X
X
X 12.421 X 1.778 MM
X LGHT 7915MM
LGTH 7150MM
LGTH 7610MM
X M8 X 100
X
X
X M8 X 70
X M8
X
X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=144

100-129
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC REEL DRIVE HOSES AND MOTOR (PICK UP REEL AND SLAT REEL)
MANGUEIRAS E MOTOR DO ACIONAMENTO DO MOLINETE(SINGLE POIT)
MANGUERA HIDRAULICAS PARA TRANSMISION DEL CARRETE
CQ301281

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

-UN-

NR.PECA

AH141859
AH206498
38H1162
38H1174
R26906
T77932
T77857
AH165025
AH165432
AH165423
19M7970
H122772
H112567
19M7803
14M7298
AH77869
R44302

DESCRICAO

QTDE

MOTOR HIDRAULICO
MOTOR
ADAPTADOR
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO
BRACADEIRA
PLACA
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PRESILHA
CINTA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

1
1
1
1
2
1
1
2
2
2
1
4
4
1
2
2
AR

(06-MAR-08)

NR. SERIE

6 6 6
2 2 3
2 5 0

NOTAS

XX
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X 12.421 X 1.778 MM
X LGTH 9440MM
LGTH 8220MM
LGTH 8680MM
X M8 X 100
X
X
X M8 X 70
X M8
X
X

100-129

PN=145

100-130
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC DRIVE REEL HOSES AND MOTOR
ACOPLAMENTO HIDRAULICO (SINGLE POINT)
ACOPLADOR DEL CIRCUITO HIDRAULICO
CQ301282

100-130

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=146

100-131
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
..
..
..

NR.PECA

AH201340
H175880
H201010
H176288
H169568
H202866
AH171017
AH171018
AH171018
AH171017
AH171018
H202071
H178181
H202510
H202073
........
24H1290
38H1171
38H1172
38H1174
38H1162
H206826
T77613
R26375
T77857
R26906
T77932
........
AH201808
AH217615
AH217616

DESCRICAO

QTDE

PLACA
ANEL DE PRESSAO
APOIO
PLUGUE
PARAFUSO
MANIPULO
CONEXAO ENGATE RAPIDO
CONEXAO ENGATE RAPIDO
CONEXAO ENGATE RAPIDO
CONEXAO ENGATE RAPIDO
CONEXAO ENGATE RAPIDO
BUCHA
ANEL DE PRESSAO
TIRA
PARAFUSO
ANEL O
ARRUELA
ADAPTADOR
ADAPTADOR
ADAPTADOR
ADAPTADOR
PLUGUE
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
FERRAMENTA ESPECIAL
KIT RETENTOR
KIT RETENTOR

(A) REEL FORE


AVANCO DO MOLINETE
EXTIENDA DEL CARRETE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
1
1
1
2
AR
1
1
1
1
1
2
5
3
2
1
2
2
1
1
1
AR
2
2
1
2
1
1
1
AR
AR

(B) REEL AFT


RETROCESSO DO MOLINETE
CONTRAIGA DEL CARRETE

(D) REEL DRIVE PRESSURE


PRESSAO DO MOLINETE
PRESSION DEL CARRETE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

A
L
L

NOTAS

(A)
(C)
(D)
(B)
(E)

(FOR AH171017)
(FOR AH171018)

(C) REEL LIFT


LEVANTE DO MOLINETE
ELEVACION DEL CARRETE

(E) REEL DRIVE RETURN


RETORNO DO MOLINETE
RETRAE DEL CARRETE

PC9284P

(06-MAR-08)

100-131

PN=147

100-132
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SUPPORTS AND CONNECTIONS (MULTIPOINT)
SUPORTE E CONEXOES (MULTIPOINT)
SOPORTE Y CONEXIONES (MULTIPOINT)
CQ157947

100-132

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=148

100-133
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

NR.PECA

T77932
61H1162
DQ55046
DQ46575
61H1174
T77857
A15898
51M7045
DQ46604
R26375
AR94522
H117229
19M7560
12M7006
14M7027
14M7296
24M7178
19M7385
CQ48231
61H1317
AH128241
A15899
AH128240
H121862
R26448
DQ30753
DQ44624
T78716

DESCRICAO

QTDE

ANEL O
ADAPTADOR
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA
ADAPTADOR
ANEL O
TAMPA
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
TOMADA ENGATE RAPIDO
FORQUILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA COM FLANGE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
CONEXAO
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
PLUGUE
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
PLUGUE
ANEL O
CONEXAO
CONEXAO
PORCA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

AR
AR
2
2
1
AR
1
AR
1
AR
1
AR
AR
AR
AR
4
4
4
1
AR
1
3
2
2
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

6 6
1 1
6 8

NOTAS

XX
XX
X LGTH 3153MM
X LGTH 3460MM
XX
XX
XX
X X 19.300 X 2.200 MM
XX
XX
XX
XX
X X M6 X 16
X X 6 MM
X X M6
X X M10
X X 10.500 X 30 X 2.500 MM
X X M10 X 70
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX

100-133

PN=149

100-134
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SUPPORTS AND CONNECTIONS (MULTIPOINT)
SUPORTE E CONEXOES (MULTIPOINT)
SOPORTE Y CONEXIONES (MULTIPOINT)
CQ157947

100-134

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=150

100-135
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

T77932
61H1162
DQ46489
DQ46555
DQ53600
61H1174
T77857
A15898
51M7045
DQ46604
R26375
AR94522
H117229
19M7560
12M7006
14M7027
14M7296
24M7178
19M7385
CQ48231
61H1317
AH128241
A15899
AH128240
H121862
R26448
DQ30753
DQ44624

DESCRICAO

QTDE

ANEL O
ADAPTADOR
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA
ADAPTADOR
ANEL O
TAMPA
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
TOMADA ENGATE RAPIDO
FORQUILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA COM FLANGE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
CONEXAO
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
PLUGUE
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
PLUGUE
ANEL O
CONEXAO
CONEXAO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

AR
AR
2
2
2
1
AR
1
AR
1
AR
1
AR
AR
AR
AR
4
4
4
1
AR
1
2
2
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

6 6 6
2 2 2
0 2 5

NOTAS

XXX
XXX
X
LGTH 3765MM
X LGTH 4070MM
X LGTH 4530MM
XXX
XXX
XXX
X X X 19.300 X 2.200 MM
XXX
XXX
XXX
XXX
X X X M6 X 16
X X X 6 MM
X X X M6
X X X M10
X X X 10.500 X 30 X 2.500 MM
X X X M10 X 70
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX
XXX

100-135

PN=151

100-136
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC HOSES (MULTIPOINT)
MANGUEIRAS (ACOPLAMENTO MULTIPOINT)
MANGUERAS HIDRAULICAS (MULTIPOINT)
CQ154958

100-136

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=152

100-137
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

R26448
61H1004
T77613
DQ55048
DQ46572
DQ55047
DQ46573
DQ46578
AN273602
DQ55049
DQ46586

DESCRICAO

QTDE

ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA

AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1

(A) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

6 6
1 1
6 8

NOTAS

XX
XX
XX
X LGTH 2073MM
X LGTH 5929MM
X LGTH 5623MM
X LGTH 2379MM
X (A) LGTH 2074MM
X (B) LGTH 2311MM
X (A) LGTH 1473MM
X (B) LGTH 1778MM
(B) FLEXIBLE
FLEXIVEL
FLEXIBLE

PC9284P

(06-MAR-08)

100-137

PN=153

100-138
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC HOSES (MULTIPOINT)
MANGUEIRAS HIDRAULICAS (MULTIPOINT)
MANGUERAS HIDRAULICAS (MULTIPOINT)
CQ154958

100-138

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=154

100-139
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

R26448
61H1004
T77613
DQ46486
DQ46552
DQ53601
DQ46487
DQ46553
DQ53602
DQ46488
DQ46584
DQ46585
DQ53603

DESCRICAO

QTDE

ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA

AR
AR
AR
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

(A) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

6 6 6
2 2 2
0 2 5

NOTAS

XXX
XXX
XXX
X
LGTH 6235MM
X LGTH 6541MM
X LGTH 7000MM
X
LGTH 2685MM
X LGTH 2991MM
X LGTH 3450MM
X
(A) LGTH 2835MM
X
(B) LGTH 2082MM
X (B) LGTH 2388MM
X (B) LGTH 2844MM
(B) FLEXIBLE
FLEXIVEL
FLEXIBLE

PC9284P

(06-MAR-08)

100-139

PN=155

100-140
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL FORE AND AFT HYDRAULIC LINES (OPTIONAL)
MANGUEIRAS HIDRAULICAS DO AVANCO E RETROCESSO DO MOLINETE (OPCIONAL)
MANGUERAS HIDR DEL EXTIENDE Y CONTRAIGA DEL CARRETE (OPCIONAL)
CQ155979

100-140

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=156

100-141
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

AT35121
T77613
AH165427
AH165426
AH165026
AH165424
AH165027
AH165425
R26448
H75541

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
BRACADEIRA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

4
4
1
1
1
1
1
1
4
AR

(06-MAR-08)

NR. SERIE

6 6
2 3
5 0
XX
XX
X
X
X
X
X
X
XX
XX

NOTAS

LGTH
LGTH
LGTH
LGTH
LGTH
LGTH

11250MM
9725MM
5375MM
4615MM
8600MM
7838MM

100-141

PN=157

100-142
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC LINES FOR PLATFORM FLOAT (-41385)
INSTALACAO HIDRAUL DA FLUTUACAO DA PLATAFORMA (-41385)
CIRCUITO HIDRAULICO DEL LA FLOTACION DE LA PLATAFORMA (-41385)
CQ154948

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA

100-142

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=158

100-143
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

AH170757
AH206697
AH170756
38H1022
AH170758
38H1414
11M7015
H178756
AH169245
AH169246
T77814
R28782
AH208816

DESCRICAO

QTDE

MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA
CONEXAO EM T
MANGUEIRA
CONEXAO
CONTRA-PINO
PINO
CILINDRO HIDRAULICO
CILINDRO HIDRAULICO
ANEL O
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1

(06-MAR-08)

NR. SERIE

-41385
-41385
-41385
-41385
-41385
-41385
-41385
-41385
-41385
-41385
-41385
-41385
-41385

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH 635MM
LGTH 430MM
LGTH 1100MM
LGTH 330MM

LH
RH
LGTH 650MM

100-143

PN=159

100-144
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC LINES FOR PLATFORM FLOAT (41386-XXXXXX)
INSTALACAO HIDRAUL DA FLUTUACAO DA PLATAFORMA (41386-XXXXXX)
CIRCUITO HIDRAULICO DEL LA FLOTACION DE LA PLATAFORMA (41386-XXXXXX)
CQ301284

100-144

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=160

100-145
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

AH209439
AH225099
AH225933
T77613
61H1022
AH209599
AH225101
AH216395
24M7028
11M7015
H178756
AH169245
AH169246
61H1309
AH208663
T77814
R28782
38H5127

DESCRICAO

QTDE

MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
CONEXAO EM T
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ARRUELA
CONTRA-PINO
PINO
CILINDRO HIDRAULICO
CILINDRO HIDRAULICO
ADAPTADOR
TUBULACAO
ANEL O
ANEL O
CONEXAO EM T

1
1
1
AR
1
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

41386-

41386-

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A) (B) (C) LGTH 1700MM


(A) (B) (C) LGTH 1200MM
616, LGTH 1505MM
(A) (B) (C)
(A) (B) (C)
(A) (B) (C) LGTH 1200MM
(A) (B) (C) LGTH 425MM
616, LGTH 1805MM
(A) (B) (C) 10.500 X 20 X 2 MM
(A) (B) (C) 3.200 X 25 MM
(A) (B) (C)
(A) (B) (C) LH
(A) (B) (C) RH
(A) (B) (C)
(A) (B) (C)
(A) (B) (C)
(A) (B) (C)
(A) (B) (C)

(A) STARTING FROM SERIES NUMBER 616 (41386- ), 618 (41386- ), 620 (41386- )
A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 616 (41386- ), 618 (41386- ), 620 (41386- )
A PARTIR DE NUMERO DE SERIE 616 (41386- ), 618 (41386- ), 620 (41386- )
(B) ON SERIES 622 (41386-070166), 625 (41386-070248), 630 (41386-070800)
ENTRE NUMEROS DE SERIE 622 (41386-070166), 625 (41386-070248), 630 (41386-070800)
EN NUMEROS SERIE 622 (41386-070166), 625 (41386-070248), 630 (41386-070800)
(C) STARTING FROM SERIES NUMBER 622 (070172- ), 625 (070253- ), 630 (070816- )
A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 622 (070172- ), 625 (070253- ), 630 (070816- )
A PARTIR DE NUMERO DE SERIE 622 (070172- ), 625 (070253- ), 630 (070816- )

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-145

PN=161

100-146
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC LINES FOR PLATFORM FLOAT (XXXXXX-XXXXXX)
INSTALACAO HIDRAUL DA FLUTUACAO DA PLATAFORMA (XXXXXX-XXXXXX)
CIRCUITO HIDRAULICO DEL LA FLOTACION DE LA PLATAFORMA (XXXXXX-XXXXXX)
CQ302460

100-146

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=162

100-147
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

H178756
11M7015
24M7028
T77814
AH169245
R28782
61H1022
AH208816
T77613
AH230486
AH230487
AH169246
AH230488
AH230489
38H5127
AH230490
AH230491
61H1159

DESCRICAO

QTDE

PINO
CONTRA-PINO
ARRUELA
ANEL O
CILINDRO HIDRAULICO
ANEL O
CONEXAO EM T
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
CILINDRO HIDRAULICO
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO EM T
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ADAPTADOR

AR
AR
1
AR
1
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)

3.200 X 25 MM
10.500 X 20 X 2 MM
LH
LGTH 650MM
LGTH
LGTH
RH
LGTH
LGTH

550MM
425MM
275MM
580MM

LGTH 400MM
LGTH 550MM

(A) ON SERIES 622 (070167-070171), 625 (070249-070252), 630 (070801-070815)


ENTRE NUMEROS DE SERIE 622 (070167-070171), 625 (070249-070252), 630 (070801-070815)
EN NUMEROS SERIE 622 (070167-070171), 625 (070249-070252), 630 (070801-070815)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-147

PN=163

100-148
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MULTICOUPLER AND STORAGE BRACKET
MULTI POINT (FLEX)
MULTI POINT (FLEX)
CQ154949

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

A15899
AH128241
DQ44624
T77613
19M7560
H117229
12M7006
DQ55049
DQ46586
14M7027
61H1160

100-148

DESCRICAO

PLUGUE
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
CONEXAO
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
FORQUILHA
ARRUELA DE PRESSAO
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
PORCA
ADAPTADOR

QTDE

1
1
1
1
AR
1
AR
1
1
AR
1

NR. SERIE

6 6
1 1
6 8

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M6 X 16
X
X 6 MM
LGTH 1473MM
X LGTH 1778MM
XX
XX

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=164

100-149
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MULTICOUPLER AND STORAGE BRACKET
MULTI POINT (FLEX)
MULTI POINT (FLEX)
CQ154949

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

A15899
AH128241
DQ44624
T77613
19M7560
H117229
12M7006
DQ46584
DQ46585
DQ53603
14M7027
61H1160

DESCRICAO

QTDE

PLUGUE
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
CONEXAO
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
FORQUILHA
ARRUELA DE PRESSAO
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
PORCA
ADAPTADOR

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
1
1
1
AR
1
AR
1
1
1
AR
1

NR. SERIE

6 6 6
2 2 2
0 2 5
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M6 X 16
X
X 6 MM
LGTH 2082MM
X LGTH 2388MM
X LGTH 2844MM
XXX
XXX

100-149

PN=165

100-150
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SINGLE POINT (FLEX)
MANGUEIRA SINGLE POINT (FLEX)
SINGLE POINT (FLEX)
CQ154950

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

AH168739
61H1160

100-150

DESCRICAO

MANGUEIRA HIDRAULICA
ADAPTADOR

QTDE

1
1

NR. SERIE

6
2
5

NOTAS

X LGTH 6994MM
X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=166

100-151
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SINGLE POINT (FLEX)
MANGUEIRA SINGLE POINT (FLEX)
SINGLE POINT (FLEX)
CQ154950

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

AH168738
61H1160

DESCRICAO

QTDE

MANGUEIRA HIDRAULICA
ADAPTADOR

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

1
1

(06-MAR-08)

NR. SERIE

6
3
0

NOTAS

X LGTH 7756MM
X

100-151

PN=167

100-152
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MULTI POINT (RIGIDA)
MULTI POINT (RIGIDA)
MULTI POINT (RIGIDA)
CQ154411

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

A15899
AH128241
DQ44624
T77613
AN273602
DQ46574
19M7560
H117229
12M7006
14M7027
61H004
R26448

100-152

DESCRICAO

PLUGUE
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
CONEXAO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO SEXT.
FORQUILHA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CONEXAO
ANEL O

QTDE

1
1
1
1
1
1
AR
1
AR
AR
1
1

NR. SERIE

6 6
1 1
6 8
X
X
X
X
X

X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH 2311MM
LGTH 2532MM
M6 X 16
6 MM
M6

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=168

100-153
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MULTI POINT (RIGID)
MULTI POINT (RIGIDA)
MULTI POINT (RIGIDA)
CQ154411

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

A15899
AH128241
DQ44624
T77613
DQ46488
19M7560
H117229
12M7006
14M7027
61H1004
R26448

DESCRICAO

QTDE

PLUGUE
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
CONEXAO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO SEXT.
FORQUILHA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
1
1
1
1
AR
1
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

6
2
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH 2835MM
M6 X 16
6 MM
M6

100-153

PN=169

100-154
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC HOSE FOR FLOAT VALVE
MANGUEIRA DA VALVULA DE FLUTUACAO
MANGUERA DE LA VALVULA DEL FLOTACION
CQ156595

ITEM

-UN-

NR.PECA

AH206696

100-154

DESCRICAO

MANGUEIRA HIDRAULICA

QTDE

NR. SERIE

-41385

A
L
L

NOTAS

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=170

100-155
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-155

PN=171

100-156
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
ACCUMULATOR (FLEX)
ACUMULADOR (FLEX)
ACUMULADOR (FLEX)
CQ302448

100-156

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=172

100-157
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

AH208815
T77613
61H1160
R26448
AH206700
AH225100
AH225934
T77613
61H1030
61H1004
R26448
H209755
H175054
37M7058
H174307
AH168592

DESCRICAO

QTDE

TUBO ESTRUTURAL
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
CONEXAO EM T
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
APOIO
APOIO
PARAFUSO
PARAFUSO
ACUMULADOR HIDRAULICO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
2
2
2
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
2
1

NR. SERIE

41386-

413864138636746367463674636746-35429
35430-

A
L
L

NOTAS

X
X
X
X
X
X LGTH 1390MM
X LGTH 1695MM
X
X
X
X
X
X
X M8 X 20
X
X

100-157

PN=173

100-158
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
ACC CHARGING VALVE ASSEMBLY
VALVULA DE CARGA DA FLUTUACAO
VALVULA DEL CARGA DE LA FLOTACION
CQ155982

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

AH166294
AH209796
RE152198
RE204264
14M7298
19M7803
E62942
A4655R
61H1160
R26448
T77613

100-158

DESCRICAO

VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR.


VALVULA DE CONTROLE
SENSOR
SENSOR PRES. OLEO TRANSM.
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
CAPA
PORCA
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O

QTDE

NR. SERIE

1
1
1
1
AR
AR
2
2
3
3
3

-36522
36523-XXXXX
XXXXX-

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 5-9


(USE RE204264)
M8
M8 X 70

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=174

100-159
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
VALVE (FLEX)
VALVULA -FLEX (
-XXXXX)
VALVULA (FLEXIBLE)
CQ154152

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

61H1030
61H1171
AN281426
61H1068
61H1314
R26375
38H1068

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO EM T
ADAPTADOR
VALVULA
ADAPTADOR
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
ADAPTADOR

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

1
1
1
1
1
1
1

(06-MAR-08)

NR. SERIE

-36745
-36745
-36745
-36745
-36745
-36745
-36745

A
L
L

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X

100-159

PN=175

100-160
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
VALVE (FLEX)
CONEXAO DA FLUTUACAO - (XXXXXVALVULA (FLEXIBLE)
CQ155322

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

61H1030
61H1004

100-160

DESCRICAO

CONEXAO EM T
CONEXAO EM ANGULO

QTDE

1
1

NR. SERIE

A
L
L

NOTAS

X
X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=176

100-161
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-161

PN=177

100-162
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
END SHIELD AND MOUNTING RIGID (RH)
BLINDAGEM LATERAL RIGIDA (DIR.)
PROTECTOR RIGIDA (DERECHA)
HP10214

100-162

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=178

100-163
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

H176212
M72598
H209756
H174860
03M7190
14M7296

DESCRICAO

QTDE

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PINO DE ENGATE RAPIDO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
1
1
1
4
4

NR. SERIE

-35429
35430-

A
L
L

NOTAS

X
X
X
X
X M10 X 20
X M10

100-163

PN=179

100-164
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
END SHIELD AND MOUNTING RIGID (LH)
BLINDAGEM LATERAL RIGIDA (ESQ.)
PROTECTOR RIGIDA (L.H.)
HP11730

100-164

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=180

100-165
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

H176211
14M7296
19M8183
AZ102725
19M7867
AH167427
H137328
37M7058
H176396
03M7184
19M7866
H173921
RE70191
Z63847
37M7058
14M7400
H203485
14M7298
R97588
H202851

DESCRICAO

QTDE

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO SEXT.
FIVELA
PARAFUSO
DOBRADICA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
REFORCO
PARAFUSO
PARAFUSO
APOIO
CILINDRO
MANIPULO
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
APOIO
PORCA COM FLANGE
ROTULA
ESPACADOR

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
1
2
1
2
1
3
4
1
2
2
1
1
1
2
2
1
2
2
1

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10
M10 X 90
M8 X 25
M8
M8 X 20
M8 X 20
M8 X 20

M8 X 20
M10
M8

100-165

PN=181

100-166
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
END SHIELD AND MOUNTING FLEX (LH)
BLINDAGEM LATERAL FLEX (ESQ.)
PROTECTOR FLEXIBLE (ISQUIERDA)
CQ302379

100-166

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=182

100-167
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

37M7058
19M7867
H203144
14M7400
14M7298
AZ102725
24H1887
14M7298
14M7296
19M8183
H176209
H176396
03M7104
Z63847
RE70191
R97588
H173921
19M7866

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PARAFUSO
APOIO
PORCA DE SEGURANCA
PORCA COM FLANGE
FIVELA
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO SEXT.
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REFORCO
PARAFUSO
MANIPULO
CILINDRO
ROTULA
APOIO
PARAFUSO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

1
1
1
AR
AR
1
1
1
AR
AR
AR
1
AR
1
1
1
1
2

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 20
M8 X 25
M10
M8
11/32" X 1" X 0.134"
M8
M10
M10 X 90
M10 X 70

M8 X 20

100-167

PN=183

100-168
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
END SHILD AND MOUNTING FLEX (RH)
BLINDAGEM LATERAL FLEX (DIREITA)
PROTECTOR LATERAL FLEXIBLE (DERECHO)
CQ154154

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

M72598
H176210
H175050
14M7296
03M7190
H174860
H209756

100-168

DESCRICAO

PINO DE ENGATE RAPIDO


REVESTIMENTO, BLINDAGEM
CAPA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM

QTDE

1
1
1
AR
AR
1
1

NR. SERIE

35430-35429

A
L
L

NOTAS

X
X
X
X M10
X M10 X 20
X
X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=184

100-169
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
DRIVE BELT, SHEAVES, AND TIGHTENERS (LH)
CORREIAS E POLIAS (ESQ.)
CORREA, POLEAS Y TENSOR (ISQUIERDA)
CQ157016

ITEM

2
3
4

-UN-

NR.PECA

H138762
H220884
H210003
CQ64160
AN15237
AH201252
AH201252
AH165366
AH201561
H220998

DESCRICAO

QTDE

CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
RODA TENSORA
RODA TENSORA
RODA TENSORA
RODA TENSORA
POLIA
POLIA

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(A) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

-37710
37711-37710
37711-42573
42574-

6 6 6
1 1 2
6 8 0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
(A) LGTH 2825MM
(A) LGTH 2600MM
(A)
(B)
(A)

(B) FLEX
FLEXIVEL
FEXIBLE

PC9284P

(06-MAR-08)

100-169

PN=185

100-170
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
DRIVE BELT, SHEAVES, AND TIGHTENERS (LH)
CORREIAS E POLIAS (ESQ.)
CORREA, POLEAS Y TENSOR (ISQUIERDA)
CQ157016

100-170

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=186

100-171
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

2
3
4

NR.PECA

H138762
H210003
CQ64160
H220884
H232237
H220884
H220884
H232237
H220884
H220884
H232237
H220884
AN15237
AH201252
AH201252
AH165366
AH201561
H220998
H232235
H220998
H220998
H232235
H220998
H220998
H221001
H232236
H221001
AH209769
H221001
H232236
H221001
AH216410
AH216411

DESCRICAO

QTDE

CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
RODA TENSORA
RODA TENSORA
RODA TENSORA
RODA TENSORA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

-37710
37711-070166
070167-070171
070172-070248
070249-070252
070253-070800
070801-070815
070816-37710
37711-42573
42574-070166
070167-070171
07017242574-070248
070249-070252
070253-60067
60068-070800
070801-070815
070816-42573
42574-070800
070801-070815
070816-

6 6 6
2 2 3
2 5 0

X X X (A)
X X X (A) LGTH 2825MM
X X X (A) LGTH 2600MM
X
(B)
X
(B)
X
(B)
X (B)
X (B)
X (B)
X (B)
X (B)
X (B)
X X X (A)
X X X (B)
X X X (A)
XXX
X X X OD 279.4MM
X
OD 279.4MM
X
OD 300MM
X
OD 279.4MM
X OD 279.4MM
X OD 300MM
X OD 279.4MM
X OD 279.4MM
X OD 279.4MM
X OD 300MM
X OD 279.4MM
X (C) OD 269MM
X (C) OD 279.4MM
X (C) OD 300MM
X (C) OD 279.4MM
X (C) (D) OD 262MM
X (C) (D) OD 255MM

(A) RIGID
RIGIDA
RIDIDA

(B) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

(C) ONLY ARGENTINA


SOMENTE ARGENTINA
SOLAMENTE ARGENTINA

(D) OPTIONAL
OPCIONAL
OPCIONAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

NOTAS

100-171

PN=187

100-172
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
DRIVE CHAINS, SPROCKETS, AND TIGHTENERS ON LEFT-HAND SIDE
ENGRENAGENS E CORRENTES (ESQ.)
ENGRANAJE, TENSOR, CADENAS (ISQUIERDA)
HP10591

ITEM

-UN-

NR.PECA

H205562
H172120
H172121
H172122
H205563
H220952
H205562
H220952
AH206131
AH216239
AH206131
AH216239
AH168647
AH201099
AH220303
AH201099
AH220303
AH162957
DQ65283
AH220304
AH221003
DQ65283
AH220304

(A) REGULAR
REGULAR
REGULAR

DESCRICAO

QTDE

ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
CORRENTE DE ROLOS
CORRENTE DE ROLOS
CORRENTE DE ELOS
CORRENTE DE ROLOS
CORRENTE DE ROLOS
CORRENTE DE ELOS

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

36219-36218
-36218
-36218
3621936219-60067
6006836219-60067
60068-

-60067
60068-XXXXX
XXXXXXXXXX-60067
60068-

(B) LOW SPEED


BAIXA ROTACAO
VELOCIDAD BAJA

A
L
L

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A) Z 58
(A) Z 58
(B) Z 48
(C) Z 52
(C) (D) Z 52
(630) 3", Z 43
(630) 4", Z 58
(630) 4", Z 43
Z 24
(630) 3", Z 12
(630) 4", Z 24
(630) 4", Z 12
(B) (G) Z 15
(A) (F) Z 17
(630) 3", Z 13
(630) 4", Z 17
(630) 4", Z 13
ASA 60
ASA 60
(630) 3", ASA 80
(E) ASA 60
(630) 4", ASA 60
(630) 4", ASA 80

(C) HIGH SPEED


ALTA ROTACAO
VELOCIDAD ALTA

(D) OPTIONAL
OPCIONAL
OPCIONAL

(E) FOR 622 ARGENTINA AND 625 3


PARA 622 ARGENTINA E 625 3
PARA ARGENTINA 622 Y 625 3"

(F) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

(G) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

100-172

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=188

100-173
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-173

PN=189

100-174
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REAR DECALS
DECALOS, TRASEIROS
ETIQUETAS POSTERIORES
CQ155983

100-174

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=190

100-175
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

JD5920
E82510
E82575
H156231
E82514
H165170
JD5922
JD5921
CC40740
H136751
H165203

DESCRICAO

QTDE

REFLETOR
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ADESIVO DE SEGURANCA
ETIQUETA
REFLETOR
REFLETOR
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA

(A) ENGLISH
INGLES
INGLES

AR
1
1
1
2
1
AR
AR
1
1
1

(B) FRANCE
FRANCES
FRANCIA

NR. SERIE

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

VERMELHO/ROJO/RED
(A)
(B)
(C)
(A)
(D) LARANJA/NARANJA/ORANGE
AMARELO/AMARILLO/YELLOW
(A)
(D)

(C) SPANISH
ESPANHOL
ESPANOL

(D) PORTUGUESE
PORTUGUES
PORTUGUES

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-175

PN=191

100-176
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SAFETY DECALS
DECALCOS DE SEGURANCA
ETIQUETAS DEL SEGURIDAD
CQ155984

100-176

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=192

100-177
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3
4
5
6

7
8

9
10

11

NR.PECA

H151671
Z60325
H151673
H151672
JD5706
H209851
H209851
H209851
H209851
H209851
H209851
H223852
H223852
H223852
H223852
H223852
H223852
H203516
H203500
H203501
H203502
H203507
H203508
H203509
H216052
H170871
H159341
H172317
H213760
H215237
H215235
H215236
CQ44567

DESCRICAO

QTDE

ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ETIQUETA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
AVISO
PLACA FRONTAL
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
PLACA DE IDENTIFICACAO

(A) ENGLISH
INGLES
INGLES

2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
AR
AR
AR
1
1
1
1
1

(B) FRANCH
FRANCES
FRANCIA

NR. SERIE

-060039
-060008
-060010
-060018
-060041
-060236
060040060009060011060019060042060237-

A
L
L
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

616
618
620
622
625
630
616
618
620
622
625
630
(B)
(A)
(C)
(B)
(A)
(C)
(B)
(D)
(A)
(C)
(B)
(A)
(B)
(D)
(C)

(C) SPANISH
ESPANHOL
ESPANOL

(D) PORTUGUESE
PORTUGUES
PORTUGUES

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

100-177

PN=193

100-178
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MODEL LABELS
DECALCOS
ETIQUETAS
CQ302160

100-178

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=194

100-179
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

ITEM

1
2
3

NR.PECA

H201543
H210867
H201957
H201959
H210868
H201958
H201960

DESCRICAO

QTDE

ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA

NOTAS

XXX
X
(A)
X (A)
X (A)
X
(B)
X (B)
X (B)

1
1
1
1
1
1
1

(A) RIGID
RIGIDA
RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

NR. SERIE

6 6 6
1 1 2
6 8 0

(B) FLEX
FLEXIVEL
FLEXIBLE

PC9284P

(06-MAR-08)

100-179

PN=195

100-180
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MODEL LABELS
DECALCOS
ETIQUETAS
CQ302380

ITEM

1
2

3
4

-UN-

NR.PECA

H201543
H201962
H201962
H201966
H201966
H201968
H201968
H229984
H229986
H229989
H229993
H229993
H229993

100-180

DESCRICAO

ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6 6 6
2 2 3
2 5 0

-070166
070172-070248
070253-070800
070816070167-070171
070249-070252
070801-070815
070167-070171
070249-070252
070801-070815

XXX
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)
PN=196

180-1
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO
NR.PECA

ITEM

AA5607R
AA5607R
AA5607R
AD2062R
AE37204
AE37204
AE37204
AE37204
AH116104
AH128240
AH128240
AH128241
AH128241
AH128241
AH128241
AH128241
AH128241
AH139288
AH141859
AH154697
AH154697
AH154697
AH154697
AH154697
AH154697
AH154697
AH154697
AH155215
AH155216
AH155515
AH155555
AH159216
AH159481
AH159481
AH159481
AH159567
AH159711
AH159711
AH159711
AH159925
AH159925
AH159925
AH160302
AH160304
AH160305
AH160306
AH160307
AH160308
AH162309
AH162516
AH162517
AH162517
AH162582
AH162582
AH162739
AH162754
AH162754
AH162754
AH162754
AH162957
AH162957
AH163856
AH163883
AH163922
AH164035
AH164153
AH164153

11
11
11
1
20
20
20
7
4
22
22
20
20
2
2
2
2
19
1
22
22
25
1
4
12
3
3
3
3
5
8
8
10
10
20
8
10
10
20
28
28
35
5
4
1
1
2
2
34
9
11
11
21
9
2
21
21
23
4
8
4
8
4
9
8
1
1

PAGINA

100-85
100-87
100-89
100-33
100-99
100-101
100-103
100-113
100-14
100-133
100-135
100-133
100-135
100-148
100-149
100-152
100-153
100-9
100-129
100-25
100-29
100-31
100-35
100-47
100-49
100-51
100-53
100-33
100-33
100-68
100-68
100-68
100-25
100-27
100-31
100-69
100-25
100-27
100-31
100-25
100-29
100-31
100-23
100-23
100-61
100-61
100-61
100-61
100-31
100-111
100-109
100-111
100-9
100-11
100-35
100-25
100-29
100-31
100-35
100-113
100-172
100-11
100-31
100-111
100-69
100-34
100-38

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

NR.PECA

ITEM

AH164180
AH164181
AH164190
AH164238
AH164238
AH164293
AH164323
AH164413
AH164413
AH164413
AH164414
AH164414
AH164415
AH164415
AH164497
AH164538
AH165025
AH165026
AH165027
AH165029
AH165366
AH165366
AH165366
AH165366
AH165366
AH165423
AH165424
AH165425
AH165426
AH165427
AH165429
AH165432
AH165437
AH165440
AH165445
AH165447
AH165452
AH165454
AH165627
AH165628
AH165629
AH165630
AH165631
AH165632
AH166294
AH166318
AH166318
AH166327
AH166370
AH166500
AH166501
AH166502
AH166804
AH166888
AH166889
AH166890
AH166904
AH166934
AH166935
AH166951
AH166963
AH167051
AH167051
AH167222
AH167222
AH167235
AH167302

12
4
15
4
4
5
1
9
9
9
8
8
8
10
1
1
7
4
5
4
16
16
16
3
3
7
4
5
3
3
4
7
4
7
4
7
4
7
3
3
3
3
3
3
1
7
7
10
1
18
3
12
6
6
6
6
8
8
8
2
10
10
10
1
14
1
5

(06-MAR-08)

PAGINA

100-9
100-11
100-9
100-51
100-53
100-32
100-91
100-39
100-43
100-45
100-43
100-45
100-43
100-45
100-33
100-36
100-129
100-141
100-141
100-127
100-85
100-87
100-89
100-169
100-171
100-129
100-141
100-141
100-141
100-141
100-127
100-129
100-127
100-128
100-125
100-128
100-125
100-128
100-127
100-127
100-127
100-125
100-125
100-125
100-158
100-105
100-107
100-82
100-59
100-38
100-37
100-37
100-117
100-116
100-117
100-117
100-68
100-43
100-43
100-33
100-68
100-51
100-53
100-47
100-49
100-91
100-47

NR.PECA

ITEM

AH167302
AH167315
AH167316
AH167427
AH167448
AH167707
AH167873
AH167874
AH167875
AH167876
AH167878
AH167880
AH167882
AH167954
AH167993
AH167994
AH168043
AH168044
AH168049
AH168049
AH168049
AH168064
AH168064
AH168064
AH168065
AH168065
AH168065
AH168066
AH168066
AH168066
AH168067
AH168067
AH168067
AH168068
AH168068
AH168068
AH168091
AH168116
AH168117
AH168121
AH168122
AH168143
AH168144
AH168210
AH168246
AH168298
AH168320
AH168592
AH168647
AH168647
AH168738
AH168739
AH169147
AH169149
AH169151
AH169152
AH169245
AH169245
AH169245
AH169246
AH169246
AH169246
AH169328
AH169328
AH169328
AH169329
AH169329

11
1
11
6
2
10
8
8
8
8
8
8
8
6
1
1
1
1
4
7
7
3
3
3
2
2
2
4
4
4
1
1
1
5
5
5
1
8
8
8
8
1
1
23
10
10
6
14
3
3
1
1
1
1
1
1
9
9
5
10
10
12
9
9
9
18
18

PAGINA

100-49
100-120
100-121
100-165
100-11
100-9
100-17
100-17
100-19
100-19
100-19
100-19
100-21
100-32
100-13
100-13
100-90
100-91
100-49
100-51
100-53
100-39
100-41
100-45
100-39
100-41
100-45
100-39
100-41
100-45
100-39
100-41
100-45
100-39
100-41
100-45
100-58
100-39
100-39
100-43
100-43
100-123
100-123
100-85
100-9
100-68
100-116
100-157
100-113
100-172
100-151
100-150
100-3
100-5
100-5
100-5
100-143
100-145
100-147
100-143
100-145
100-147
100-3
100-5
100-7
100-5
100-7

180-1
PN=197

180-2
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

AH169496
AH169496
AH169497
AH169497
AH169521
AH169522
AH169523
AH169524
AH169525
AH169526
AH169527
AH169528
AH169529
AH169530
AH169557
AH169557
AH170230
AH170263
AH170265
AH170278
AH170756
AH170757
AH170758
AH170774
AH170774
AH170968
AH171017
AH171017
AH171017
AH171018
AH171018
AH171018
AH171018
AH171515
AH171647
AH171648
AH171649
AH171650
AH173723
AH174428
AH174428
AH174990
AH174990
AH175720
AH175720
AH175737
AH175737
AH201099
AH201099
AH201252
AH201252
AH201252
AH201252
AH201252
AH201329
AH201329
AH201340
AH201433
AH201433
AH201433
AH201561
AH201561
AH201561
AH201561
AH201561
AH201740
AH201788

26
11
13
5
10
7
10
7
10
7
10
7
10
7
18
18
15
1
21
21
3
1
5
5
5
15
7
10
..
8
9
11
..
1
1
1
1
1
3
..
..
7
7
7
7
6
6
3
3
21
21
21
2
2
1
14
1
13
13
13
23
23
23
4
4
31
12

180-2

PAGINA

100-9
100-11
100-9
100-11
100-3
100-3
100-5
100-5
100-5
100-5
100-5
100-5
100-7
100-7
100-3
100-5
100-95
100-93
100-31
100-31
100-143
100-143
100-143
100-51
100-53
100-34
100-131
100-131
100-131
100-131
100-131
100-131
100-131
100-90
100-97
100-97
100-97
100-97
100-67
100-120
100-123
100-118
100-119
100-118
100-119
100-118
100-119
100-113
100-172
100-85
100-87
100-89
100-169
100-171
100-75
100-75
100-131
100-85
100-87
100-89
100-85
100-87
100-89
100-169
100-171
100-85
100-51

NR.PECA

ITEM

AH201788
AH201808
AH202157
AH202259
AH202259
AH202259
AH202473
AH202474
AH202651
AH202653
AH202940
AH202940
AH202940
AH203412
AH203413
AH203414
AH203415
AH203416
AH203417
AH204370
AH204370
AH204467
AH204467
AH204994
AH204994
AH205715
AH205918
AH206042
AH206042
AH206105
AH206107
AH206131
AH206131
AH206498
AH206498
AH206629
AH206630
AH206631
AH206632
AH206696
AH206697
AH206700
AH206707
AH206707
AH206974
AH207295
AH207295
AH208663
AH208815
AH208816
AH208816
AH208890
AH208891
AH208892
AH208893
AH208894
AH208898
AH209030
AH209030
AH209030
AH209031
AH209031
AH209031
AH209283
AH209439
AH209441
AH209441

12
..
9
5
5
9
1
2
13
8
16
16
33
8
3
5
7
13
14
11
11
11
16
12
12
5
5
6
6
11
12
12
2
1
1
9
9
9
9
1
2
5
7
7
9
7
7
12
1
13
8
1
1
1
1
1
22
10
10
20
10
10
20
4
1
1
14

PAGINA

100-55
100-131
100-82
100-25
100-27
100-27
100-95
100-95
100-23
100-23
100-25
100-27
100-31
100-95
100-95
100-95
100-95
100-95
100-95
100-51
100-53
100-82
100-115
100-51
100-55
100-70
100-70
100-51
100-53
100-45
100-45
100-113
100-172
100-128
100-129
100-111
100-109
100-111
100-111
100-154
100-143
100-157
100-105
100-107
100-109
100-105
100-107
100-145
100-157
100-143
100-147
100-107
100-107
100-107
100-105
100-105
100-115
100-25
100-27
100-31
100-25
100-27
100-31
100-23
100-145
100-47
100-49

NR.PECA

ITEM

AH209599
AH209722
AH209722
AH209769
AH209769
AH209796
AH209833
AH210300
AH210680
AH210797
AH210798
AH210799
AH210858
AH210858
AH210858
AH210878
AH210878
AH210878
AH210878
AH210916
AH210916
AH210916
AH210944
AH210945
AH210946
AH211849
AH211850
AH212050
AH212050
AH212051
AH212051
AH212053
AH212053
AH212060
AH212106
AH212108
AH212109
AH212110
AH212274
AH212470
AH212976
AH212999
AH213000
AH213001
AH213002
AH213002
AH213011
AH213055
AH213058
AH213221
AH213404
AH213872
AH213872
AH213872
AH213873
AH213873
AH213873
AH213874
AH213874
AH213874
AH213875
AH213875
AH213875
AH213876
AH213876
AH213876
AH214210

5
17
17
23
4
1
1
1
9
1
9
18
7
5
5
5
6
5
6
8
8
8
1
10
7
8
8
3
3
5
11
4
4
11
11
11
11
11
11
4
9
8
8
8
8
8
11
6
8
6
1
3
3
3
2
2
2
4
4
4
1
1
1
5
5
5
8

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

PAGINA

100-145
100-25
100-27
100-89
100-171
100-158
100-59
100-105
100-109
100-7
100-7
100-7
100-49
100-51
100-53
100-51
100-51
100-53
100-53
100-85
100-87
100-89
100-3
100-3
100-3
100-17
100-17
100-63
100-65
100-47
100-49
100-51
100-53
100-65
100-63
100-63
100-63
100-65
100-65
100-125
100-39
100-39
100-43
100-43
100-43
100-45
100-67
100-75
100-75
100-116
100-90
100-39
100-41
100-45
100-39
100-41
100-45
100-39
100-41
100-45
100-39
100-41
100-45
100-39
100-41
100-45
100-39
(06-MAR-08)
PN=198

180-3
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

AH214211
AH214212
AH214213
AH214213
AH214214
AH214214
AH214214
AH214216
AH214217
AH216239
AH216239
AH216395
AH216410
AH216410
AH216411
AH216411
AH216991
AH217615
AH217616
AH217773
AH217773
AH217773
AH218389
AH218389
AH218684
AH218685
AH219841
AH219841
AH219841
AH219841
AH220051
AH220088
AH220088
AH220089
AH220093
AH220102
AH220303
AH220303
AH220304
AH220304
AH220747
AH220748
AH220749
AH220824
AH221003
AH221003
AH221008
AH221010
AH221012
AH221014
AH221016
AH221018
AH221377
AH221568
AH221569
AH221571
AH222054
AH222054
AH222054
AH222165
AH222166
AH222166
AH223165
AH224248
AH225099
AH225100
AH225101

8
8
8
10
9
9
9
11
12
12
2
5
23
4
23
4
9
..
..
5
5
5
5
5
1
1
6
7
8
9
6
1
17
17
15
14
3
3
8
4
8
8
8
41
8
4
8
8
8
8
8
8
42
1
1
1
12
12
7
..
6
6
39
6
2
6
5

PAGINA

100-43
100-43
100-43
100-45
100-39
100-43
100-45
100-45
100-45
100-113
100-172
100-145
100-89
100-171
100-89
100-171
100-39
100-131
100-131
100-39
100-41
100-45
100-68
100-69
100-97
100-97
100-117
100-117
100-117
100-117
100-72
100-95
100-95
100-95
100-95
100-95
100-113
100-172
100-113
100-172
100-17
100-17
100-19
100-103
100-113
100-172
100-17
100-17
100-19
100-19
100-19
100-21
100-103
100-105
100-105
100-105
100-118
100-119
100-121
100-121
100-118
100-119
100-103
100-117
100-145
100-157
100-145

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

NR.PECA

ITEM

AH225233
AH225233
AH225234
AH225933
AH225934
AH226112
AH226112
AH226150
AH226151
AH226301
AH227241
AH227242
AH227367
AH227368
AH227369
AH227369
AH227370
AH227371
AH227641
AH227914
AH227915
AH227916
AH227917
AH228631
AH228631
AH228632
AH228632
AH228633
AH228633
AH228634
AH228634
AH228634
AH228635
AH229557
AH229837
AH229838
AH230034
AH230486
AH230487
AH230488
AH230489
AH230490
AH230491
AH77869
AH77869
AH97280
AN102010
AN102010
AN102010
AN102010
AN102010
AN15237
AN15237
AN15237
AN273602
AN273602
AN281426
AR94522
AR94522
AT35121
AZ100232
AZ102725
AZ102725
A15898
A15898
A15899
A15899

1
14
14
2
6
11
16
10
10
11
6
1
10
12
9
9
11
8
10
8
8
8
8
4
4
3
3
2
2
1
1
5
5
4
30
9
8
10
11
13
14
16
17
13
13
11
4
4
7
3
3
21
2
2
6
5
3
10
10
1
34
4
6
6
6
21
21

(06-MAR-08)

PAGINA

100-47
100-49
100-49
100-145
100-157
100-82
100-115
100-27
100-27
100-49
100-53
100-49
100-45
100-45
100-43
100-45
100-45
100-45
100-53
100-43
100-43
100-43
100-43
100-41
100-45
100-41
100-45
100-41
100-45
100-41
100-45
100-45
100-41
100-53
100-57
100-49
100-49
100-147
100-147
100-147
100-147
100-147
100-147
100-128
100-129
100-13
100-109
100-111
100-113
100-116
100-117
100-85
100-169
100-171
100-137
100-152
100-159
100-133
100-135
100-141
100-85
100-165
100-167
100-133
100-135
100-133
100-135

NR.PECA

ITEM

A15899
A15899
A15899
A15899
A25647
A25647
A25647
A31867
A31869
A31869
A31869
A31869
A31869
A31869
A31869
A31869
A4655R
A49465
A49465
A51212
A51212
A51212
A51212
A51212
A51212
A51212
A51212
A51212
A51212
A51212
BP13030
CC40740
CE18641
CE18641
CE18644
CE18651
CE18651
CE18652
CE18652
CE18653
CE18653
CE18661
CE18662
CE18662
CE18663
CE18665
CE19254
CE19254
CE19364
CQ07213
CQ07213
CQ07213
CQ16408
CQ21271
CQ23426
CQ23426
CQ23426
CQ31270
CQ31270
CQ31273
CQ31273
CQ31273
CQ31274
CQ31274
CQ31275
CQ31275
CQ32379

1
1
1
1
20
20
20
10
27
27
1
37
2
15
15
15
6
1
29
5
31
5
31
5
26
14
17
25
25
36
29
7
6
24
22
19
9
14
30
16
28
17
20
10
13
20
24
5
3
1
1
11
29
12
11
11
29
4
4
6
6
4
10
10
9
9
4

PAGINA

100-148
100-149
100-152
100-153
100-17
100-19
100-21
100-1
100-25
100-29
100-31
100-31
100-47
100-49
100-51
100-55
100-158
100-51
100-57
100-3
100-3
100-5
100-5
100-7
100-7
100-9
100-11
100-25
100-29
100-31
100-115
100-175
100-77
100-79
100-79
100-77
100-79
100-77
100-79
100-77
100-79
100-79
100-77
100-79
100-79
100-79
100-77
100-79
100-79
100-25
100-27
100-31
100-103
100-65
100-25
100-27
100-31
100-63
100-65
100-63
100-65
100-72
100-63
100-65
100-63
100-65
100-63

180-3
PN=199

180-4
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

CQ32379
CQ33763
CQ33763
CQ33763
CQ44567
CQ48231
CQ48231
CQ53848
CQ53848
CQ57436
CQ62873
CQ63345
CQ63346
CQ63816
CQ64160
CQ64160
CQ64160
CQ65328
CQ65329
CQ65330
CQ65331
CQ65332
CQ65528
CQ65529
CQ65530
CQ65531
CQ65532
CQ65533
CQ65534
CQ65534
CQ65535
CQ65535
CQ65626
CQ65626
CQ65626
CQ65626
CQ66192
CQ66192
CQ66192
CQ66192
DE19264
DE19264
DE19294
DE19294
DE19305
DE19305
DE19306
DE19307
DE19310
DE19311
DE19409
DE19475
DE19475
DE19704
DE19704
DE19783
DE19783
DE19785
DE19785
DE19850
DE19851
DE19852
DE19852
DE19853
DE19854
DE19855
DE19920

4
8
8
3
11
18
18
24
24
11
14
2
1
9
25
1
1
6
7
8
11
12
5
5
4
4
4
5
17
17
17
17
8
23
20
20
8
23
20
20
4
4
17
26
23
2
14
12
7
32
1
15
29
2
7
4
4
1
1
19
18
22
8
23
21
4
4

180-4

PAGINA

100-65
100-63
100-65
100-72
100-177
100-133
100-135
100-109
100-111
100-75
100-75
100-32
100-32
100-32
100-85
100-169
100-171
100-93
100-93
100-93
100-93
100-93
100-17
100-17
100-19
100-17
100-17
100-19
100-17
100-19
100-17
100-19
100-47
100-49
100-51
100-55
100-47
100-49
100-51
100-55
100-80
100-81
100-77
100-79
100-77
100-79
100-79
100-79
100-77
100-79
100-77
100-77
100-79
100-77
100-79
100-80
100-81
100-77
100-79
100-79
100-79
100-77
100-79
100-79
100-79
100-79
100-81

NR.PECA

ITEM

DQ11499
DQ11501
DQ30753
DQ30753
DQ40432
DQ44624
DQ44624
DQ44624
DQ44624
DQ44624
DQ44624
DQ46486
DQ46487
DQ46488
DQ46488
DQ46489
DQ46552
DQ46553
DQ46555
DQ46572
DQ46573
DQ46574
DQ46575
DQ46578
DQ46584
DQ46584
DQ46585
DQ46585
DQ46586
DQ46586
DQ46604
DQ46604
DQ52242
DQ53527
DQ53600
DQ53601
DQ53602
DQ53603
DQ53603
DQ55046
DQ55047
DQ55048
DQ55049
DQ55049
DQ62767
DQ62870
DQ62870
DQ62870
DQ64735
DQ64736
DQ64737
DQ65283
DQ65283
DQ65333
DQ65334
DQ65335
DQ65664
DQ65665
DQ65666
DQ65750
DQ65751
DQ65774
DQ65775
DQ65776
DQ65777
DQ65806
DQ65963

4
13
25
25
1
26
26
3
3
3
3
4
5
6
5
3
4
5
3
4
5
5
3
6
6
8
6
8
6
8
8
8
1
1
3
4
5
6
8
3
5
4
6
8
1
5
5
9
1
1
1
8
4
9
10
13
11
11
11
11
11
11
11
11
11
6
5

PAGINA

100-75
100-75
100-133
100-135
100-58
100-133
100-135
100-148
100-149
100-152
100-153
100-139
100-139
100-139
100-153
100-135
100-139
100-139
100-135
100-137
100-137
100-152
100-133
100-137
100-139
100-149
100-139
100-149
100-137
100-148
100-133
100-135
100-58
100-59
100-135
100-139
100-139
100-139
100-149
100-133
100-137
100-137
100-137
100-148
100-90
100-25
100-27
100-27
100-58
100-59
100-58
100-113
100-172
100-93
100-93
100-93
100-63
100-63
100-63
100-65
100-65
100-65
100-63
100-63
100-63
100-72
100-47

NR.PECA

ITEM

DQ65963
DQ65965
DQ65965
DQ65975
DQ65975
DQ66050
DQ66050
DQ66052
DQ66052
DQ66133
DQ66133
DQ67830
DQ69110
DQ69110
DQ69147
DQ69147
DQ69170
DQ69312
DQ69312
DQ69757
DQ69757
DQ69758
DQ69883
DQ73443
E40204
E62484
E62484
E62484
E62484
E62942
E80242
E82510
E82514
E82575
H104418
H110115
H110428
H110428
H110428
H112567
H112567
H117229
H117229
H117229
H117229
H117229
H117229
H121862
H121862
H122772
H122772
H127801
H128686
H128688
H129024
H129208
H129208
H129208
H129436
H129438
H130269
H130270
H136110
H136751
H137143
H137143
H137143

11
4
4
6
6
5
11
4
4
1
14
14
11
11
21
21
1
12
12
6
6
1
11
9
6
19
19
19
6
5
5
2
3
2
1
14
12
12
12
10
10
11
11
6
6
7
7
23
23
9
9
12
3
1
12
6
6
6
6
5
5
4
5
8
14
14
14

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

PAGINA

100-49
100-51
100-53
100-51
100-53
100-47
100-49
100-51
100-53
100-47
100-49
100-49
100-51
100-55
100-51
100-55
100-49
100-51
100-55
100-51
100-53
100-49
100-67
100-97
100-11
100-99
100-101
100-103
100-113
100-158
100-93
100-175
100-175
100-175
100-14
100-113
100-17
100-19
100-21
100-128
100-129
100-133
100-135
100-148
100-149
100-152
100-153
100-133
100-135
100-128
100-129
100-75
100-14
100-9
100-75
100-85
100-87
100-89
100-9
100-14
100-9
100-9
100-33
100-175
100-17
100-19
100-21
(06-MAR-08)
PN=200

180-5
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

H137327
H137327
H137327
H137328
H137328
H137328
H137328
H137328
H137329
H137329
H138762
H138762
H138762
H143731
H143731
H143731
H145997
H145998
H147370
H147956
H149361
H149361
H149361
H150105
H150105
H150109
H150109
H150109
H150109
H150109
H150109
H150316
H150316
H150316
H151671
H151672
H151673
H152450
H152450
H152450
H153329
H153329
H153329
H153855
H156231
H156240
H157812
H157812
H157812
H157812
H158341
H158341
H158341
H158341
H158342
H158343
H158343
H158676
H159341
H161239
H161240
H161241
H161242
H161242
H161242
H161294
H161295

16
3
19
11
26
11
26
7
8
8
25
1
1
12
12
12
3
3
14
4
24
24
24
2
2
27
12
13
19
18
18
21
21
21
1
4
3
14
14
14
4
3
3
13
2
5
2
2
2
2
10
1
1
1
9
8
3
4
9
7
7
5
12
12
7
6
9

PAGINA

100-34
100-38
100-38
100-3
100-3
100-5
100-5
100-165
100-109
100-111
100-85
100-169
100-171
100-99
100-101
100-103
100-97
100-97
100-113
100-13
100-85
100-87
100-89
100-25
100-27
100-13
100-31
100-47
100-49
100-51
100-55
100-99
100-101
100-103
100-177
100-177
100-177
100-99
100-101
100-103
100-67
100-68
100-70
100-75
100-175
100-67
100-63
100-65
100-67
100-72
100-67
100-68
100-69
100-70
100-67
100-67
100-72
100-121
100-177
100-75
100-75
100-75
100-63
100-65
100-68
100-95
100-95

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

NR.PECA

ITEM

H161296
H161529
H161529
H161529
H161529
H161529
H161618
H161835
H161835
H161835
H162148
H162312
H162312
H162672
H162672
H162860
H162860
H162860
H163131
H163131
H163131
H163131
H163132
H163132
H164925
H165170
H165203
H165237
H165237
H165237
H166312
H166312
H166714
H166714
H166714
H166715
H166715
H166715
H166931
H166933
H166934
H168080
H168206
H168206
H168246
H168246
H168297
H168297
H168925
H168961
H169043
H169044
H169044
H169045
H169045
H169076
H169076
H169076
H169076
H169076
H169141
H169141
H169371
H169371
H169371
H169373
H169373

4
3
3
6
2
2
6
14
14
31
7
4
4
20
12
21
21
21
4
3
3
3
7
7
5
4
8
29
29
29
5
5
7
7
17
7
7
17
1
2
2
20
20
20
2
10
3
16
7
8
5
10
10
17
17
25
25
25
2
2
11
14
7
7
7
4
4

(06-MAR-08)

PAGINA

100-95
100-109
100-111
100-113
100-116
100-117
100-33
100-25
100-27
100-31
100-67
100-118
100-119
100-9
100-11
100-17
100-19
100-21
100-67
100-68
100-69
100-70
100-68
100-69
100-121
100-175
100-175
100-85
100-87
100-89
100-34
100-38
100-25
100-27
100-31
100-25
100-27
100-31
100-61
100-61
100-61
100-115
100-109
100-111
100-93
100-95
100-93
100-95
100-82
100-1
100-111
100-109
100-111
100-109
100-111
100-99
100-101
100-103
100-109
100-111
100-9
100-11
100-99
100-101
100-103
100-90
100-91

NR.PECA

ITEM

H169517
H169568
H169911
H169912
H169912
H169913
H169913
H169914
H169914
H170006
H170006
H170006
H170150
H170151
H170291
H170291
H170500
H170500
H170501
H170501
H170502
H170502
H170574
H170583
H170583
H170596
H170596
H170596
H170751
H170752
H170825
H170825
H170825
H170871
H171031
H171061
H171061
H171061
H171190
H171190
H171404
H171404
H171404
H171404
H171405
H171406
H171406
H171659
H171659
H171659
H172120
H172120
H172121
H172121
H172122
H172122
H172139
H172174
H172261
H172261
H172261
H172313
H172314
H172317
H172324
H172325
H172356

9
5
16
13
13
14
14
12
12
26
26
26
3
5
11
21
10
18
12
20
13
13
15
25
25
9
9
9
10
7
22
22
22
9
4
10
10
10
15
15
8
3
11
8
9
13
13
5
5
5
21
1
21
1
21
1
19
44
20
20
20
1
1
9
1
1
6

PAGINA

100-75
100-131
100-109
100-109
100-111
100-109
100-111
100-109
100-111
100-99
100-101
100-103
100-31
100-31
100-47
100-49
100-47
100-49
100-47
100-49
100-51
100-55
100-31
100-51
100-57
100-17
100-19
100-21
100-31
100-31
100-99
100-101
100-103
100-177
100-75
100-85
100-87
100-89
100-109
100-111
100-34
100-36
100-37
100-38
100-38
100-34
100-38
100-85
100-87
100-89
100-115
100-172
100-115
100-172
100-115
100-172
100-115
100-103
100-17
100-19
100-21
100-97
100-97
100-177
100-97
100-97
100-39

180-5
PN=201

180-6
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

H172357
H172358
H172359
H172360
H172459
H172459
H172533
H172738
H172764
H172764
H172765
H172765
H172782
H172783
H172784
H173165
H173166
H173169
H173170
H173791
H173791
H173844
H173921
H173921
H173922
H173922
H174034
H174035
H174036
H174037
H174038
H174040
H174041
H174042
H174043
H174044
H174260
H174307
H174377
H174411
H174411
H174444
H174464
H174464
H174464
H174489
H174489
H174603
H174603
H174618
H174842
H174842
H174860
H174860
H175049
H175049
H175050
H175050
H175050
H175054
H175322
H175436
H175436
H175436
H175603
H175605
H175605

6
6
6
6
19
19
5
8
4
4
5
5
5
5
5
24
4
5
6
7
7
7
12
17
9
9
5
5
5
5
5
7
7
7
7
7
5
13
6
3
11
16
11
11
6
5
5
5
25
22
8
6
3
6
3
3
3
3
3
11
8
17
17
17
6
6
6

180-6

PAGINA

100-41
100-41
100-41
100-45
100-109
100-111
100-117
100-33
100-118
100-119
100-118
100-119
100-117
100-117
100-116
100-13
100-37
100-37
100-37
100-109
100-111
100-32
100-165
100-167
100-80
100-81
100-17
100-19
100-19
100-19
100-21
100-17
100-19
100-19
100-19
100-21
100-116
100-157
100-36
100-35
100-36
100-13
100-118
100-119
100-121
100-118
100-119
100-77
100-79
100-31
100-9
100-11
100-163
100-168
100-25
100-27
100-25
100-27
100-168
100-157
100-32
100-3
100-5
100-7
100-1
100-3
100-5

NR.PECA

ITEM

H175605
H175609
H175610
H175727
H175727
H175727
H175744
H175747
H175747
H175747
H175818
H175818
H175818
H175880
H176076
H176091
H176091
H176179
H176179
H176180
H176180
H176209
H176210
H176211
H176212
H176221
H176288
H176320
H176320
H176320
H176321
H176321
H176321
H176322
H176322
H176322
H176396
H176396
H176550
H176550
H176550
H176952
H177242
H177242
H177242
H177524
H177586
H177586
H177586
H177586
H177586
H177610
H177610
H177610
H178088
H178088
H178088
H178181
H178756
H178756
H178756
H178756
H178756
H178812
H178974
H178974
H178974

6
9
1
16
16
16
2
29
29
24
20
20
20
2
13
17
17
24
24
25
25
11
2
1
1
13
4
22
22
22
21
21
21
19
19
19
9
12
8
8
8
9
14
14
14
7
22
9
9
19
9
3
3
3
17
17
17
13
15
20
8
8
1
10
10
10
10

PAGINA

100-7
100-1
100-1
100-3
100-5
100-7
100-1
100-3
100-5
100-7
100-3
100-5
100-7
100-131
100-31
100-51
100-55
100-3
100-5
100-3
100-5
100-167
100-168
100-165
100-163
100-31
100-131
100-3
100-5
100-7
100-3
100-5
100-7
100-3
100-5
100-7
100-165
100-167
100-3
100-5
100-7
100-34
100-3
100-5
100-7
100-36
100-13
100-118
100-119
100-120
100-121
100-3
100-5
100-7
100-99
100-101
100-103
100-131
100-11
100-13
100-143
100-145
100-147
100-113
100-17
100-19
100-21

NR.PECA

ITEM

H180421
H180422
H201010
H201027
H201027
H201027
H201027
H201027
H201027
H201027
H201027
H201076
H201077
H201097
H201386
H201386
H201543
H201543
H201957
H201958
H201959
H201960
H201962
H201966
H201968
H202071
H202073
H202415
H202415
H202478
H202479
H202480
H202481
H202482
H202483
H202510
H202535
H202535
H202851
H202866
H203144
H203485
H203500
H203501
H203502
H203507
H203508
H203509
H203516
H203897
H203897
H203898
H203898
H203906
H203906
H204129
H204130
H204511
H204512
H204513
H204515
H204515
H204515
H204589
H204589
H204589
H204591

11
12
3
19
8
6
11
6
12
21
21
1
1
14
14
14
1
1
2
3
2
3
2
2
2
12
15
4
4
5
4
3
2
1
8
14
5
5
20
6
3
17
7
7
7
8
8
8
6
5
5
4
4
7
7
4
4
4
4
4
3
3
3
14
14
14
36

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

PAGINA

100-95
100-95
100-131
100-31
100-97
100-105
100-105
100-107
100-107
100-109
100-111
100-97
100-97
100-13
100-51
100-55
100-179
100-180
100-179
100-179
100-179
100-179
100-180
100-180
100-180
100-131
100-131
100-25
100-27
100-82
100-82
100-82
100-82
100-82
100-82
100-131
100-25
100-27
100-165
100-131
100-167
100-165
100-177
100-177
100-177
100-177
100-177
100-177
100-177
100-105
100-107
100-105
100-107
100-80
100-81
100-19
100-21
100-17
100-19
100-19
100-17
100-19
100-21
100-85
100-87
100-89
100-85
(06-MAR-08)
PN=202

180-7
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

H204591
H204591
H205344
H205344
H205560
H205560
H205562
H205562
H205563
H205563
H205581
H206598
H206599
H206601
H206608
H206765
H206765
H206826
H206943
H206943
H207478
H207478
H207905
H207905
H207905
H208423
H208423
H208423
H208616
H208616
H208626
H208626
H208715
H208716
H208717
H208810
H208994
H209696
H209696
H209739
H209740
H209741
H209755
H209756
H209756
H209851
H209854
H209854
H210001
H210003
H210003
H210003
H210729
H210729
H210729
H210867
H210868
H212102
H212102
H212216
H212374
H212374
H212374
H212374
H212374
H212374
H212527

31
31
17
17
12
12
21
1
21
1
2
14
12
12
2
5
5
22
15
15
6
10
10
10
10
5
5
9
21
21
22
22
7
7
7
21
26
10
18
5
5
5
11
3
6
6
11
11
25
25
1
1
17
17
17
2
3
5
5
6
16
7
10
7
10
7
12

PAGINA

100-87
100-89
100-51
100-55
100-80
100-81
100-115
100-172
100-115
100-172
100-70
100-23
100-23
100-23
100-38
100-109
100-111
100-131
100-25
100-27
100-47
100-49
100-99
100-101
100-103
100-25
100-27
100-27
100-51
100-55
100-51
100-55
100-19
100-19
100-19
100-13
100-115
100-47
100-49
100-19
100-19
100-19
100-157
100-163
100-168
100-177
100-51
100-53
100-85
100-85
100-169
100-171
100-17
100-19
100-21
100-179
100-179
100-63
100-65
100-39
100-31
100-39
100-39
100-41
100-43
100-45
100-23

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

NR.PECA

ITEM

H212535
H212537
H212944
H212944
H212944
H213008
H213008
H213032
H213122
H213398
H213507
H213760
H213826
H213826
H213826
H214660
H214660
H214660
H215025
H215025
H215064
H215064
H215074
H215074
H215074
H215075
H215075
H215235
H215236
H215237
H215587
H215587
H215588
H215588
H215589
H215589
H215590
H216052
H216306
H217375
H217376
H217377
H217385
H217385
H218792
H218792
H218792
H220416
H220710
H220710
H220715
H220716
H220717
H220718
H220884
H220884
H220884
H220884
H220897
H220952
H220952
H220971
H220998
H220998
H220998
H220998
H221001

4
5
16
16
16
13
12
5
7
4
6
10
15
15
32
10
10
10
4
1
4
2
7
8
8
13
13
10
10
10
6
7
6
7
6
7
6
8
2
11
11
11
6
6
22
22
22
2
22
22
12
14
12
12
25
25
1
1
35
21
1
10
23
23
4
4
23

(06-MAR-08)

PAGINA

100-17
100-17
100-99
100-101
100-103
100-65
100-67
100-116
100-36
100-75
100-75
100-177
100-25
100-27
100-31
100-17
100-19
100-21
100-67
100-71
100-67
100-71
100-80
100-80
100-81
100-51
100-55
100-177
100-177
100-177
100-41
100-81
100-41
100-80
100-39
100-80
100-39
100-177
100-113
100-23
100-23
100-23
100-80
100-81
100-17
100-19
100-21
100-113
100-17
100-19
100-23
100-23
100-23
100-23
100-87
100-89
100-169
100-171
100-89
100-115
100-172
100-113
100-87
100-89
100-169
100-171
100-89

NR.PECA

ITEM

H221001
H221249
H221249
H221249
H221285
H221406
H221407
H222024
H222025
H222026
H222027
H222028
H222029
H222054
H222055
H222056
H222057
H222058
H222059
H222064
H222065
H222262
H222263
H222264
H222276
H222386
H223070
H223070
H223102
H223103
H223104
H223105
H223106
H223107
H223108
H223109
H223110
H223111
H223175
H223175
H223175
H223182
H223182
H223183
H223183
H223202
H223202
H223202
H223206
H223207
H223208
H223209
H223210
H223852
H226883
H22789
H229008
H229011
H229015
H229984
H229986
H229989
H229993
H231305
H231306
H231689
H231690

4
5
5
5
17
33
35
7
7
7
7
7
7
23
24
23
24
23
24
23
24
40
31
32
38
5
15
15
23
24
23
24
23
24
23
24
23
24
18
18
18
6
7
6
7
19
19
19
5
5
5
5
5
6
5
15
17
13
1
3
3
3
4
3
3
11
31

PAGINA

100-171
100-99
100-101
100-103
100-115
100-103
100-103
100-17
100-17
100-19
100-19
100-19
100-21
100-17
100-17
100-17
100-17
100-17
100-17
100-19
100-19
100-103
100-103
100-103
100-103
100-49
100-80
100-81
100-17
100-17
100-19
100-19
100-19
100-19
100-19
100-19
100-21
100-21
100-17
100-19
100-21
100-45
100-81
100-41
100-81
100-17
100-19
100-21
100-17
100-19
100-19
100-19
100-21
100-177
100-99
100-79
100-49
100-55
100-53
100-180
100-180
100-180
100-180
100-27
100-27
100-55
100-57

180-7
PN=203

180-8
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

H231691
H231692
H231693
H231931
H232235
H232235
H232236
H232236
H232237
H232237
H24907
H75541
H84374
H86918
H87193
H87193
H87193
H87239
H91305
H91305
H91305
H94510
H94510
H94510
H96259
H96259
JD5706
JD5920
JD5921
JD5922
JD7126
JD7759
JD7759
JD7797
JD7797
JD7797
JD7797
JD7797
JD7797
JD7797
MPCE121
MPCE122
MPCE123
M4125T
M4125T
M72598
M72598
M84971
M84971
M86290
N278751
N278751
P46402
P46402
P46402
P48347
P48347
P48347
P48347
P50273
P50419
P50419
P50419
P51079
P51079
RE152198
RE204264

21
22
20
11
23
4
23
4
25
1
15
7
20
28
7
12
11
15
30
30
30
3
3
3
24
7
5
1
6
5
27
9
1
19
3
6
8
8
18
8
11
10
12
3
3
2
1
3
3
6
28
28
12
12
12
10
4
10
10
20
9
9
9
10
10
2
2

180-8

PAGINA

100-55
100-55
100-49
100-53
100-89
100-171
100-89
100-171
100-89
100-171
100-75
100-141
100-85
100-115
100-97
100-105
100-107
100-13
100-85
100-87
100-89
100-85
100-87
100-89
100-9
100-11
100-177
100-175
100-175
100-175
100-115
100-9
100-11
100-13
100-77
100-79
100-118
100-119
100-120
100-121
100-77
100-77
100-77
100-118
100-119
100-163
100-168
100-105
100-107
100-82
100-51
100-57
100-85
100-87
100-89
100-34
100-36
100-37
100-38
100-85
100-99
100-101
100-103
100-120
100-123
100-158
100-158

NR.PECA

ITEM

RE261356
RE261356
RE261356
RE261356
RE70191
RE70191
R20759
R20759
R20759
R26375
R26375
R26375
R26375
R26448
R26448
R26448
R26448
R26448
R26448
R26448
R26448
R26448
R26448
R26448
R26448
R26906
R26906
R26906
R28782
R28782
R28782
R34404
R44302
R44302
R44302
R72653
R72653
R72653
R72653
R78053
R78058
R78059
R97588
R97588
T28801
T28801
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77814
T77814
T77814
T77857
T77857
T77857

4
8
9
15
13
15
13
13
13
24
9
9
6
5
5
24
24
1
1
6
11
11
4
10
8
4
4
26
12
14
6
4
9
14
14
11
5
8
11
1
1
1
19
16
2
2
2
2
23
3
3
2
3
9
4
4
4
4
2
7
9
11
13
4
6
6
25

PAGINA

100-34
100-36
100-37
100-38
100-165
100-167
100-17
100-19
100-21
100-131
100-133
100-135
100-159
100-125
100-127
100-133
100-135
100-137
100-139
100-141
100-152
100-153
100-157
100-157
100-158
100-128
100-129
100-131
100-143
100-145
100-147
100-120
100-33
100-128
100-129
100-34
100-36
100-37
100-38
100-33
100-33
100-33
100-165
100-167
100-90
100-91
100-125
100-127
100-131
100-137
100-139
100-141
100-145
100-147
100-148
100-149
100-152
100-153
100-157
100-157
100-158
100-143
100-145
100-147
100-128
100-129
100-131

NR.PECA

ITEM

T77857
T77857
T77932
T77932
T77932
T77932
T77932
T78716
U16949
U16949
U16949
Z60325
Z62195
Z63847
Z63847
Z77577
Z77577
Z77577
Z77577
Z7961H
03M7068
03M7104
03M7183
03M7184
03M7184
03M7184
03M7184
03M7184
03M7184
03M7185
03M7185
03M7185
03M7185
03M7187
03M7189
03M7189
03M7190
03M7190
03M7190
03M7190
03M7190
03M7190
03M7190
03M7190
03M7190
03M7190
03M7191
03M7191
03M7191
03M7191
03M7191
03M7191
03M7191
03M7191
03M7191
03M7191
03M7191
03M7191
03M7193
03M7194
03M7194
03M7194
03M7194
03M7195
03M7196
03M7198
03M7198

5
5
5
5
27
1
1
27
16
16
16
2
9
14
14
27
27
27
35
9
2
13
4
1
1
1
3
7
10
1
1
1
2
5
27
27
23
23
26
7
26
26
13
13
4
5
3
2
2
28
28
28
36
23
23
1
4
4
4
26
26
38
2
2
2
7
23

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

PAGINA

100-133
100-135
100-128
100-129
100-131
100-133
100-135
100-133
100-17
100-19
100-21
100-177
100-77
100-165
100-167
100-85
100-87
100-89
100-89
100-75
100-14
100-167
100-33
100-17
100-19
100-21
100-23
100-38
100-165
100-17
100-19
100-21
100-97
100-97
100-3
100-5
100-25
100-29
100-31
100-34
100-51
100-57
100-80
100-81
100-163
100-168
100-32
100-80
100-81
100-85
100-87
100-89
100-103
100-109
100-111
100-113
100-116
100-117
100-113
100-25
100-29
100-31
100-75
100-75
100-75
100-23
100-99
(06-MAR-08)
PN=204

180-9
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

03M7198
03M7198
03M7198
03M7199
03M7199
03M7202
03M7207
03M7207
03M7207
03M7216
03M7216
03M7226
03M7306
03M7306
03M7380
03M7380
11H238
11M7015
11M7015
11M7015
11M7015
11M7015
11M7028
11M7028
11M7028
11M7030
11M7030
11M7030
11M7030
11M7086
11M7086
11M7086
11M7087
11M7087
12H304
12M7006
12M7006
12M7006
12M7006
12M7006
12M7006
12M7032
12M7065
12M7065
12M7066
12M7066
12M7066
12M7069
12M7070
12M7112
12M7112
12M7112
12M7112
14H732
14H793
14M7027
14M7027
14M7027
14M7027
14M7027
14M7027
14M7139
14M7159
14M7167
14M7167
14M7189
14M7189

23
23
1
3
3
35
6
6
6
27
27
11
43
18
6
6
45
16
17
7
7
2
18
18
18
8
8
24
9
13
13
13
9
9
28
13
13
7
7
8
8
13
4
27
4
4
4
5
8
3
9
7
16
30
23
14
14
9
9
9
9
25
7
6
6
10
10

PAGINA

100-101
100-103
100-113
100-80
100-81
100-85
100-99
100-101
100-103
100-3
100-5
100-113
100-103
100-115
100-109
100-111
100-103
100-11
100-13
100-143
100-145
100-147
100-85
100-87
100-89
100-105
100-107
100-115
100-117
100-99
100-101
100-103
100-116
100-117
100-9
100-133
100-135
100-148
100-149
100-152
100-153
100-7
100-1
100-9
100-3
100-5
100-7
100-13
100-13
100-34
100-36
100-37
100-38
100-9
100-13
100-133
100-135
100-148
100-149
100-152
100-153
100-115
100-117
100-25
100-27
100-105
100-107

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

NR.PECA

ITEM

14M7252
14M7252
14M7260
14M7260
14M7260
14M7273
14M7273
14M7276
14M7276
14M7276
14M7276
14M7276
14M7276
14M7276
14M7276
14M7276
14M7276
14M7277
14M7291
14M7291
14M7291
14M7291
14M7291
14M7291
14M7291
14M7291
14M7291
14M7291
14M7291
14M7291
14M7291
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7297
14M7297
14M7297
14M7297
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298

7
7
15
15
15
5
11
6
12
12
30
1
1
1
3
3
3
7
3
8
8
15
39
15
34
15
34
4
4
4
9
10
24
24
27
4
12
27
27
3
5
5
26
26
26
37
22
22
5
13
1
1
15
15
5
2
9
4
2
10
1
17
12
2
2
2
6

(06-MAR-08)

PAGINA

100-116
100-117
100-99
100-101
100-103
100-1
100-7
100-13
100-25
100-27
100-31
100-85
100-87
100-89
100-99
100-101
100-103
100-13
100-49
100-51
100-53
100-85
100-85
100-87
100-87
100-89
100-89
100-99
100-101
100-103
100-113
100-23
100-25
100-29
100-31
100-32
100-34
100-51
100-57
100-75
100-80
100-81
100-85
100-87
100-89
100-103
100-109
100-111
100-113
100-113
100-116
100-117
100-133
100-135
100-163
100-165
100-167
100-168
100-34
100-36
100-37
100-38
100-13
100-17
100-19
100-21
100-23

NR.PECA

ITEM

14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7303
14M7303
14M7303
14M7303
14M7303
14M7303
14M7328
14M7328
14M7328
14M7400
14M7400
14M7400
14M7401
19H1875
19H1936
19H2020
19M3164
19M7139
19M7162
19M7167
19M7167
19M7167
19M7168
19M7168
19M7168
19M7295
19M7343
19M7385
19M7385
19M7411
19M7411
19M7411
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7596

9
4
12
6
27
27
27
12
12
3
18
5
8
7
13
10
14
10
14
7
33
7
7
11
11
11
5
13
6
6
4
4
4
4
18
18
18
25
16
4
1
3
7
2
32
3
10
30
30
25
2
2
2
23
2
17
17
29
29
39
12
12
5
5
6
6
1

PAGINA

100-31
100-33
100-38
100-97
100-99
100-101
100-103
100-128
100-129
100-158
100-165
100-167
100-167
100-47
100-49
100-80
100-80
100-81
100-81
100-85
100-85
100-87
100-89
100-99
100-101
100-103
100-113
100-113
100-14
100-67
100-68
100-69
100-70
100-72
100-99
100-101
100-103
100-13
100-165
100-167
100-23
100-9
100-9
100-9
100-85
100-1
100-75
100-3
100-5
100-7
100-3
100-5
100-7
100-7
100-13
100-133
100-135
100-25
100-29
100-31
100-133
100-135
100-148
100-149
100-152
100-153
100-99

180-9
PN=205

180-10
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

19M7596
19M7596
19M7596
19M7658
19M7658
19M7658
19M7719
19M7719
19M7784
19M7784
19M7784
19M7784
19M7784
19M7786
19M7786
19M7787
19M7788
19M7788
19M7788
19M7791
19M7791
19M7791
19M7791
19M7793
19M7793
19M7801
19M7803
19M7803
19M7803
19M7803
19M7803
19M7803
19M7803
19M7803
19M7807
19M7807
19M7807
19M7809
19M7813
19M7813
19M7818
19M7824
19M7824
19M7824
19M7824
19M7824
19M7824
19M7824
19M7824
19M7824
19M7824
19M7824
19M7824
19M7824
19M7825
19M7825
19M7825
19M7825
19M7825
19M7826
19M7826
19M7829
19M7829
19M7866
19M7866
19M7866
19M7866

1
1
17
15
15
15
20
20
15
15
15
2
2
9
3
20
9
9
9
1
1
1
5
11
11
10
24
24
24
1
1
11
11
4
26
8
8
7
18
27
4
2
6
19
23
19
23
17
22
37
17
32
17
32
16
16
22
22
22
1
1
23
23
6
6
6
11

180-10

PAGINA

100-101
100-103
100-115
100-3
100-5
100-7
100-25
100-27
100-17
100-19
100-21
100-51
100-53
100-23
100-61
100-115
100-85
100-87
100-89
100-63
100-65
100-67
100-72
100-80
100-81
100-13
100-99
100-101
100-103
100-109
100-111
100-128
100-129
100-158
100-13
100-25
100-27
100-33
100-77
100-79
100-93
100-49
100-49
100-51
100-51
100-55
100-57
100-85
100-85
100-85
100-87
100-87
100-89
100-89
100-51
100-55
100-85
100-87
100-89
100-80
100-81
100-51
100-57
100-17
100-19
100-21
100-165

NR.PECA

ITEM

19M7866
19M7867
19M7867
19M7867
19M7920
19M7920
19M7920
19M7920
19M7941
19M7954
19M7963
19M7970
19M7970
19M8183
19M8183
19M8317
19M8318
19M8318
19M8321
19M8610
19M8856
19M8856
19M8856
19M9200
19M9200
21M7262
22H836
22M7080
22M7080
24H1192
24H1192
24H1192
24H1192
24H1245
24H1245
24H1245
24H1290
24H1305
24H1313
24H1313
24H1351
24H1373
24H1373
24H1373
24H1373
24H1887
24H1929
24H1929
24M7028
24M7028
24M7053
24M7053
24M7053
24M7053
24M7053
24M7053
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7145
24M7145
24M7178
24M7178
24M7180
24M7180
24M7180

18
14
5
2
14
2
2
14
6
2
9
8
8
3
10
4
23
23
7
30
18
18
28
13
31
8
18
25
18
3
16
9
9
8
8
8
17
29
33
33
34
2
38
2
2
7
16
3
6
3
19
19
19
2
2
2
13
28
13
28
23
13
16
16
2
28
28

PAGINA

100-167
100-31
100-165
100-167
100-34
100-36
100-37
100-38
100-31
100-49
100-13
100-128
100-129
100-165
100-167
100-97
100-3
100-5
100-1
100-103
100-25
100-27
100-31
100-77
100-79
100-31
100-9
100-9
100-11
100-47
100-49
100-51
100-53
100-99
100-101
100-103
100-131
100-9
100-87
100-89
100-103
100-85
100-85
100-87
100-89
100-167
100-9
100-11
100-145
100-147
100-85
100-87
100-89
100-99
100-101
100-103
100-3
100-3
100-5
100-5
100-9
100-11
100-133
100-135
100-23
100-99
100-101

NR.PECA

ITEM

24M7180
24M7180
24M7237
24M7237
24M7237
24M7237
24M7241
24M7241
24M7241
24M7241
24M7242
24M7242
24M7315
24M7373
24M7373
26H46
26H46
26H46
28H1605
28H1605
28H1605
28H2540
28H2540
28H3414
28H3414
28H3414
28316
28316
34H89
34H89
34M7023
34M7023
34M7102
34M7102
37M7058
37M7058
37M7058
37M7058
37M7058
37M7086
37M7086
37M7086
37M7086
37M7086
37M7086
37M7086
37M7087
37M7087
37M7089
37M7089
38H1004
38H1004
38H1022
38H1068
38H1162
38H1162
38H1162
38H1171
38H1172
38H1174
38H1174
38H1174
38H1414
38H5127
38H5127
40M1821
40M1821

28
15
9
9
23
8
3
19
19
18
8
8
2
20
20
12
12
12
4
4
4
13
13
13
13
24
18
18
6
6
22
10
5
5
17
12
8
15
1
11
9
22
24
24
3
3
11
11
13
4
1
1
4
7
2
2
21
18
19
3
3
20
6
15
15
10
10

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

PAGINA

100-103
100-113
100-105
100-107
100-115
100-117
100-13
100-25
100-27
100-31
100-116
100-117
100-31
100-87
100-89
100-3
100-5
100-7
100-85
100-87
100-89
100-25
100-27
100-25
100-27
100-31
100-109
100-111
100-34
100-38
100-9
100-11
100-90
100-91
100-9
100-157
100-165
100-165
100-167
100-17
100-47
100-49
100-51
100-57
100-90
100-91
100-19
100-21
100-13
100-38
100-125
100-127
100-143
100-159
100-128
100-129
100-131
100-131
100-131
100-128
100-129
100-131
100-143
100-145
100-147
100-118
100-119
(06-MAR-08)
PN=206

180-11
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

40M1821
40M1821
40M1839
40M1865
40M7115
40M7216
45M7045
45M7045
45M7045
49M4076
51M7045
51M7045
61H004
61H1004
61H1004
61H1004
61H1004
61H1004
61H1022
61H1022
61H1030
61H1030
61H1030
61H1068
61H1159
61H1160
61H1160
61H1160
61H1160
61H1160
61H1160
61H1162
61H1162
61H1171
61H1174
61H1174
61H1309
61H1314
61H1317
61H1317

21
10
16
11
8
21
18
20
12
4
7
7
10
2
2
10
9
2
4
7
8
1
1
4
18
10
10
2
2
3
7
2
2
2
4
4
11
5
19
19

PAGINA

NR.PECA

ITEM

PAGINA

NR.PECA

ITEM

PAGINA

100-120
100-121
100-79
100-79
100-77
100-77
100-13
100-120
100-121
100-77
100-133
100-135
100-152
100-137
100-139
100-153
100-157
100-160
100-145
100-147
100-157
100-159
100-160
100-159
100-147
100-148
100-149
100-150
100-151
100-157
100-158
100-133
100-135
100-159
100-133
100-135
100-145
100-159
100-133
100-135

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

PC9284P

(06-MAR-08)

180-11
PN=207