Você está na página 1de 84

APLICACIONES DE LAS LLANTAS

IRC Y MAXING EN LOS MODELOS BAJAJ


MODELO

APLICACIN

DELANTERA

PULSAR 220
TRASERA

MEDIDA

90/90X17

MARCA

IRC

TRASERA

PULSAR 135

PISTERA TUBE LESS

410709017NF45/18

PISTERA TUBE LESS

410709017NF52TL/18

NF53

PISTERA TUBE LESS

410709017NF53/18

NF42

PISTERA TUBE LESS

410709017NF42/18

PISTERA TUBE LESS

410709017NF46/18

PISTERA TUBE LESS

410701117RX01/18

130/7017

RX01

PISTERA TUBE LESS

410701317RX01/18

NR57TL

PISTERA TUBE LESS

410701217NR57TL/18

NR53

PISTERA

410702717NR53/18

NR73

PISTERA

410709017NR73TT/18

NF53

PISTERA

410709017NF53/18

100/8017

NR73

PISTERA

410701017NR73/18

110/7017

RX01

PISTERA

410701117RX01/18

RX01

PISTERA

410701317RX01/18

NR53

PISTERA

410702717NR53/18

NR73TT

PISTERA

410709017NR73TT/18

NF63BZ

PISTERA

410707017NF63BZ/18

SP1

SPORT

410702717SP1/19

NR48TL

PISTERA TUBE LESS

410701117NR48TL/18

NR53

PISTERA

410701117NR53/18

NR64

PISTERA

410701117NR64/18

NR73

PISTERA

410701017NR73/18

120/80X17

90/90X17

130/7017
90/8017

IRC

IRC

IRC
IRC

70/9017
2.75X17

TRASERA

NF45
NF52TL

RX01

2.75X17
DELANTERA

CODIGO

NF46

90/80X17
DELANTERA

TIPO DE GRABADO

110/7017

2.75X17
PULSAR 200NS
PULSAR 200/180 UG

GRABADO

110/8017
100/80X17

MAXING
IRC

APLICACIONES DE LAS LLANTAS


IRC Y MAXING EN LOS MODELOS BAJAJ
MODELO

APLICACIN

MEDIDA

MARCA

DELANTERA

2.75X18

IRC

SPORT

410702718NR21/18

LINEAL

410702718NF2/18

NR53

PISTERA

410702718NR53/18

SP1

SPORT

410702718SP1/19

GP1

TRIAL ROMBO

410703018GP1/18

NR1

SPORT

410703018NR1/18

NR53

PISTERA

410703018NR53/18

SP1

SPORT

410703018SP1/19

NR53

PISTERA

410702717NR53/18

NR73TT

PISTERA

410709017NR73TT/18

NF63BZ

PISTERA

410707017NF63BZ/18

SP1

SPORT

410702717SP1/19

GP1

TRIAL ROMBO

410703017GP1/18

NR1

SPORT

410703017NR1/18

NR73

PISTERA

410701017NR73/18

MB99

PISTERA

410701017MB99/18

80/9017

NR78YL

PISTERA

410708017NR78Y/18

90/8017

NR73TT

PISTERA

410709017NR73TT/18

70/9017

NF63BZ

PISTERA

410707017NF63BZ/18

NR53

PISTERA

410702717NR53/18

GP1

TRIAL ROMBO

410702717GP1/18

SP1

SPORT

410702717SP1/19

NR73

PISTERA

410701017NR73/18

MB99

PISTERA

410701017MB99/18

GP1

TRIAL ROMBO

410703017GP1/18

NR1

SPORT

410703017NR1/18

3.00X18

IRC

MAXING
2.75X17
DELANTERA

90/8017

DELANTERA

IRC

70/9017
2.75X17

MAXING

3.00X17

IRC

100/8017
TRASERA

CODIGO

NF2

PULSAR 180 (CLASSIC, DTSi)

DISCOVER 125 ST
DISCOVER 125
DISCOVER 100
DISCOVER 135 KS/ES
DISCOVER DTSI
PULSAR 180 DTSi TEC,BLACK, PULSAR II

TIPO DE GRABADO

NR21

MAXING
TRASERA

GRABADO

2.75X17

PLATINO 125 5S,


PLATINO CT, 100 SPORT, 125 XCD 125

IRC

IRC

MAXING
100/8017

IRC

3.00X17

IRC

TRASERA

APLICACIONES DE LAS LLANTAS


IRC Y MAXING EN LOS MODELOS BAJAJ
MODELO

APLICACIN

MEDIDA
90/8017
90/9017

DELANTERA

2.75X17

IRC
IRC
MAXING

BOXER CON RIN 17"


BM150, CT 100, BM 100

100/8017
100/8017
TRASERA

DELANTERA

3.00X17

2.50X18

IRC
IRC

IRC
MAXING

BOXER CON RIN 18"


4T, UG, KTEC

BOXER BM 100 CLASSIC ES

MARCA

TRASERA

3.00X18

DELANTERA

2.75X17

TRASERA

3.00X17

DELANTERA

2.75X18

BOXER CON RIN 18" (S1D)


CALIBER 115
WIND 125

IRC

IRC

IRC

TIPO DE GRABADO

CODIGO

PISTERA

410709017NR73TT/18

NR53

PISTERA

410702717NR53/18

NR53

PISTERA

410702717NR53/18

GP1

TRIAL ROMBO

410702717GP1/18

SP1

SPORT

410702717SP1/19

NR73

PISTERA

410701017NR73/18

MB99

PISTERA

410701017MB99/18

GP1

TRIAL ROMBO

410703017GP1/18

NR1

SPORT

410703017NR1/18

NF2

LINEAL

410702518NF2/18

NR53

PISTERA

410702518NR53/18

SP1

SPORT

410702518SP1/19

GP1

TRIAL ROMBO

410703018GP1/18

NR1

SPORT

410703018NR1/18

NR53

PISTERA

410703018NR53/18

NR53

PISTERA

410702717NR53/18

NR1

SPORT

410703017NR1/18

NR21

SPORT

410702718NR21/18

NF2

LINEAL

410702718NF2/18

NR53

PISTERA

410702718NR53/18

SP1

SPORT

410702718SP1/19

GP1

TRIAL ROMBO

410703018GP1/18

IRC

NR1

SPORT

410703018NR1/18

NR53

PISTERA

410703018NR53/18

MAXING

SP1

SPORT

410703018SP1/19

MAXING

TRASERA

GRABADO
NR73TT

3.00X18

APLICACIONES DE LAS LLANTAS


IRC Y MAXING EN LOS MODELOS BAJAJ
MODELO

APLICACIN

MEDIDA
2.25X17

AVANTI

DELANTERA

IRC

2.50X17
2.25X17

TRASERA

MARCA

2.75X17

MAXING
IRC
MAXING

PLUS/CLASSIC/LEGEND

DELANTERA
TRASERA

3.50X10

IRC

GRABADO

TIPO DE GRABADO

CODIGO

NF3

LINEAL

410702217NF3/18

NR53

PISTERA

410702217NR53/18

TR1

TRIAL ROMBO

410702517TR1/18

MP1

LINEAL

410702217MP1/19

NR2

SPORT

410702717NR2/18

NR53

PISTERA

410702717NR53/18

GP1

TRIAL ROMBO

410702717GP1/18

SP1

SPORT

410702717SP1/19

MB27

SPORT

41070351027/18

Advierta lo que le dicen las llantas mientras conduce:


-Si su respuesta a la direccin es lenta o si en las curvas y en el frenado la respuesta es pesada, es muy
probable que sus llantas estn desinfladas.
-Vibracin o tambaleo durante la conduccin, puede significar que la presin en las llantas es mayor a la
recomendada, o que ha ocurrido un dao en la llanta y la falla es inminente.
-La llanta puede vibrar a ciertas velocidades debido al desbalanceo, en este caso su desgaste ser muy
acelerado.
RECUERDE SIEMPRE REVISAR LA PRESIN DE AIRE EN SUS LLANTAS
ANTES DE COMENZAR A RODAR

AVISO IMPORTANTE
Shell Advance SX4T 20W

-50

PREFACIO

Es nuestro placer presentarles a ustedes el Catlogo de Partes.


Este Catlogo ha sido especialmente diseado para ayudarle en la seleccin de las partes correctas con el fin de mantener el
vehculo en las mejores condiciones.
Los repuestos originales estn sujetos a un exigente estndar de control de calidad, por lo tanto es necesario que usted slo
use repuestos originales.
En nuestro constante esfuerzo para mejorar la eficiencia y desempeo de su vehculo, las especificaciones, diagramas y
nmero de partes pueden cambiar sin previo aviso. Consecuentemente las descripciones de los repuestos en este Catlogo
pueden no ser las finales y definitivas.

Las alteraciones y modificaciones que ocurren en la impresin de este Catlogo, sern informadas a nuestra red, a travs de
circulares de Servicio o en nuestra pgina web: www.auteco.com.co accediendo al link repuestos. Es requisito que usted
actualice su Catlogo y haga las correcciones necesarias, una vez reciba dichas circulares. Lo anterior le asegurar un rpido
y adecuado despacho de sus partes, pues las rdenes estn siendo diligenciadas con las referencias ms actualizadas.
En caso de necesitar asistencia tcnica, comunicarse con el Distribuidor Autorizado o llamar al Departamento de Servicios
Auteco-Kawasaki.

REVISADO ABRIL DE 2013

ASESORES COMERCIALES
NOMBRE

CARGO

CELULAR

TELFONOS DIRECTOS

CORREO ELECTRNICO

JUAN GUILLERMO OSPINA


JHON ALEXANDER ESTRADA
ALEJANDRO POSADA
JORGE GIL
JORGE MARIO MAYA
JOVANY CASTRO

JEFE CANAL CONCES. Y CSA


JEFE CANAL MAYORISTAS
ASESOR ORIGINALES
ASESOR ORIGINALES
ASESOR ORIGINALES
ASESOR ORIGINALES
ASESOR MOTOCARROS
ASESOR PAGO ANTICIPADO
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL
ASESOR COMERCIAL

313 767 78 36
311 737 37 48
314 811 04 09
313 672 73 53
312 258 93 84
313 767 78 43
321 641 50 63
321 799 79 06
310 373 90 19
310 447 36 11
310 414 88 45
310 436 25 98
310 406 88 74
310 447 36 52
312 257 67 91
310 444 22 15
312 257 61 75
310 436 26 89
313 672 73 37
310 407 40 72

306 84 59
306 84 14
306 84 67
306 84 71
306 84 75
306 84 74
306 84 88
306 84 04
306 84 73
306 84 63
306 84 65
306 84 64
306 84 60
306 84 61
306 84 70
306 84 62
306 84 72
306 84 68
306 84 66
306 84 69

jgospina@auteco.com.co
jestrada@auteco.com.co
aposada@auteco.com.co
jgil@auteco.com.co
jmaya@auteco.com.co
jcastro@auteco.com.co
hgarcia@auteco.com.co
rcampo@auteco.com.co
agrajales@auteco.com.co
ctobon@auteco.com.co
csalazar@auteo.com.co
egallego@auteo.com.co
gsaldarriaga@auteco.com.co
hvalencia@auteco.com.co
hlopez@auteco.com.co
jlopez@auteco.com.co
mmejia@auteco.com.co

HILDE ALEXANDER GARCA


RUBN DARIO CAMPO
ALEXANDER GRAJALES
CARLOS H. TOBN
CARLOS SALAZAR
ELKIN GALLEGO
GONZALO SALDARRIAGA
HECTOR A. VALENCIA
HECTOR J. LOPEZ
JOHN JAIRO LPEZ
MAURICIO MEJA
NESTOR ADARVE
UBERNEY ORTIZ
WILLIAM GUTIERREZ

nadarve@auteco.com.co
uortiz@auteco.com.co
wgutierrez@auteco.com.co

SERVICIO AL CLIENTE

LINEA NICA DE SERVICIO AL CLIENTE CANAL (4) 444 81 90


ATENCIN EN:
SERVICIO A DISTRIBUIDORES Y MAYORISTAS

UN REPUESTOS Y ACCESORIOS FAX OFICINAS: 373 03 75


CORREOS ELECTRNICOS Y FAX:
E-MAIL
WILLINGTON FRANCO

SERVICIO PAGO ANTICIPADO

DORIS CARMONA

FACTURACIN REPUESTOS

LEONARDO GARCA

GARANTAS
COORDINADOR SERVICIO POSTVENTA
DEVOLUCIONES - RECLAMOS
MOTO FUERA DE RUTA

FAX

servicioadistribuidoresymayoristas@auteco.com.co
serviciopagoanticipadorptos@auteco.com.co
facturacionrptos@auteco.com.co

JONNY HOLGUN
CARLOS ESTEBAN SUAREZ

garantiasrptos@auteco.com.co

YUDY DUQUE

devolucionesrptos@auteco.com.co

RICARDO CUARTAS

motofueraderuta@auteco.com.co

csuarez@auteco.com.co

(4) 373 83 94
(4) 306 83 53
(4) 306 84 86

AUTOTECNICA COLOMBIANA S.A.S (AUTECO S.A.S) SEDE PRINCIPAL Cra. 42 N 45-77 Itag Ant. - PBX: (4)306 81 81
Atencin a clientes finales: LNEA GRATUITA NACIONAL - 01 8000 52 00 90

NDICE
FIGURA

DESCRIPCIN

PG.
N

FIGURA

DESCRIPCIN

PG.
N

TAPA CULATA

27

REPOSAPI CONDUCTOR

30

CULATA

28

GUARDABARRO DELANTERO Y TRASERO

31

VLVULAS

29

GATO CENTRAL / GATO LATERAL

32

EJE DE LEVAS / TENSOR CADENILLA

30

LLANTAS/ RINES

33

CILINDRO / PISTN

31

DISCO FRENO DELANTERO

34

CIGEAL

32

BOMBA FRENO DELANTERO

35

TRANSMISIN

7-8

33

CALIPER DELANTERO

36

SELECTOR DE CAMBIOS

34

DISCO FRENO TRASERO

37

EJE DE CAMBIOS

10

35

BOMBA FRENO TRASERO

38
39

10

CARCASA DERECHA

11 - 12

36

PEDAL FRENO

11

CARCASA IZQUIERDA

13

37

MANUBRIO

12

BOMBA DE AGUA / PIN BALANCEADOR

14

38

SUSPENSIN DELANTERA

13

BOMBA DE ACEITE

14

RADIADOR

15
16

40
41 - 42

15

39

CUBIERTAS TANQUE DE GASOLINA / CALCOMANAS

43

16 - 17

40

CUBIERTAS RADIADOR

44

CARCASA CLUTCH

18

41

TANQUE DE GASOLINA / GRIFO GASOLINA

CUBIERTA VOLANTE

19

42

ANTIVIBRANTES TANQUE - TAPAS LATERALES

17

CLUTCH

20

43

VELOCMETRO

48

18

CARBURADOR

21

44

CABLES

49

19

FILTRO DE AIRE

22

45

GUARDACADENA

50

20

SILENCIADOR

23

46

FAROLA / CARENAJE

51

21

MOTOR DE ARRANQUE

24

47

DIRECCIONALES

52

45
46 - 47

22

MAGNETO/ C.D.I./ PLATO DE BOBINAS

25

48

STOP

53

23

SILLN

26

49

EQUIPO ELCTRICO

54

24

SOPORTES DE MOTOR

27

50

HERRAMIENTAS / ACCESORIOS

25

CHASIS

28

LISTA DE KITS

56 - 57

26

BRAZO OSCILANTE/ AMORTIGUADOR

29

NDICE DE REFERENCIAS

58 - 62

55

NDICE DE GRFICOS

FIGURA N 1: TAPA CULATA

FIGURA N 4: EJE DE LEVAS /


TENSOR CADENILLA

PG. N.
1

PG. N.
4

FIGURA N 2: CULATA

FIGURA N 5: CILINDRO / PISTN

PG. N.
2

PG. N.
5

FIGURA N 3: VLVULAS

FIGURA N 6: CIGEAL

PG. N.
3

PG. N.
6

NDICE DE GRFICOS

FIGURA N 7: TRANSMISIN

FIGURA N 10: CARCASA DERECHA

PG. N.
7-8

PG. N.
11 - 12

FIGURA N 8: SELECTOR DE CAMBIOS

FIGURA N 11: CARCASA IZQUIERDA

PG. N.
9

PG. N.
13

FIGURA N 9: EJE DE CAMBIOS

FIGURA N 12: BOMBA DE AGUA /


PIN BALANCEADOR

PG. N.
10

PG. N.
14

NDICE DE GRFICOS

FIGURA N 13: BOMBA DE ACEITE

FIGURA N 16: CUBIERTA VOLANTE

PG. N.
15

PG. N.
19

FIGURA N 14: RADIADOR

FIGURA N 17: CLUTCH

PG. N.
16-17

PG. N.
20

FIGURA N 15: CARCASA CLUTCH

FIGURA N 18: CARBURADOR

PG. N.
18

PG. N.
21

NDICE DE GRFICOS

FIGURA N 19: FILTRO DE AIRE

FIGURA N 22: MAGNETO/ C.D.I./ PLATO


DE BOBINAS

PG. N.
22

PG. N.
25

FIGURA N 20: SILENCIADOR

FIGURA N 23: SILLN

PG. N.
23

PG. N.
26

FIGURA N 21: MOTOR DE ARRANQUE

FIGURA N 24: SOPORTES DE MOTOR

PG. N.
24

PG. N.
27

NDICE DE GRFICOS

FIGURA N 25: CHASIS

FIGURA N 28: GUARDABARRO


DELANTERO Y TRASERO

PG. N.
28

PG. N.
31

FIGURA N 26: BRAZO OSCILANTE /


AMORTIGUADOR

PG. N.

FIGURA N 29: GATO CENTRAL / GATO


LATERAL

PG. N.

29

32

FIGURA N 27: REPOSAPI CONDUCTOR

FIGURA N 30: LLANTAS/ RINES

PG. N.
30

PG. N.
33

NDICE DE GRFICOS

FIGURA N 31: DISCO FRENO DELANTERO

FIGURA N 34: DISCO FRENO TRASERO

PG. N.
34

PG. N.
37

FIGURA N 32: BOMBA FRENO DELANTERO

FIGURA N 35: BOMBA FRENO TRASERO

PG. N.
35

PG. N.
38

FIGURA N 33: CALIPER DELANTERO

FIGURA N 36: PEDAL FRENO

PG. N.
36

PG. N.
39

NDICE DE GRFICOS

FIGURA N 37: MANUBRIO

FIGURA N 40: CUBIERTAS RADIADOR

PG. N.
40

PG. N.
44

FIGURA N 38: SUSPENSIN DELANTERA

FIGURA N 41: TANQUE DE GASOLINA /


GRIFO GASOLINA

PG. N.
41 - 42

PG. N.
45

FIGURA N 39: CUBIERTAS TANQUE DE


GASOLINA / CALCOMANAS

PG. N.

FIGURA N 42: ANTIVIBRANTES TANQUE TAPAS LATERALES

PG. N.

43

46 - 47

NDICE DE GRFICOS

FIGURA N 43: VELOCMETRO

FIGURA N 46: FAROLA / CARENAJE

PG. N.
48

PG. N.
51

FIGURA N 44: CABLES

FIGURA N 47: DIRECCIONALES

PG. N.
49

PG. N.
52

FIGURA N 45: GUARDACADENA

FIGURA N 48: STOP

PG. N.
50

PG. N.
53

NDICE DE GRFICOS

FIGURA N 49: EQUIPO ELCTRICO

PG. N.
54

FIGURA N 50: HERRAMIENTAS /


ACCESORIOS

PG. N.
55

FIGURA N 1: TAPA CULATA

FIG.
No.
1

PARTE
No.
JL511002

DESCRIPCIN
Tapa Culata

CANT.
VEH.
1

JL511001

Empaque Tapa Culata

JG511021

Sello Tapa Vlvulas

JG511022

Tornillo Culata

OBSERVACIN

FIGURA N 2: CULATA

FIG.
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JG541068

Tornillo Culata M10

LDA00008

Arandela

JL511009

Tornillo Culata M6

36JL0010

Culata

JG511046

Esparrago M8x1.25

3
7

4
9

PARTE
No.

15
13

10
11
12

14
6

JL511022

Empaque Culata

JL511219

Torre Buja

39262921

Anillo Retenedor

39128321

Anillo Retenedor

10

39167304

Tornillo M6

11

JL511029

Cubierta Termostato

12

BF601207

Termostto

13

JG351400

Sensor Temperatura

14

DK101225

Swiche Presin Aceite

15

39260801

Tornillo

OBSERVACIN

FIGURA N 3: VLVULAS

FIG.
No.

4
10

1
8
7
2/3

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

39201719

Retn Vlvula

JL511010

Vlvula Admisin

JL511011

Vlvula Escape

JL511006

Balancn Admisin

JL511007

Balancn Escape

1
2

JL511205

Pasador Balancn

JF511207

Platina

LAE00016

Tornillo M5x0.8x6L

DG101029

Cua Vlvula

10

36JL0011

Kit Resorte y Arandela Vlvulas

OBSERVACIN

Ref. Pg. No. 56

FIGURA N 4: EJE DE LEVAS / TENSOR CADENILLA

FIG.
No.

12

11

13

8
3
1

15

14

4
5
6

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JF511228

Eje Levas

JG531220

Rodamiento Bolas 6202HN3C

AP101236

Rodamiento Bolas Eje Levas

OBSERVACIN

LEB00001

Pin Seguridad

JL511221

Buje Eje Levas

JL511220

Pion Eje Levas

DU101225

Tornillo Pin Eje Levas

JL511222

Cadenilla Distribucin

JC101034

Tensor Cadenilla

10

39266921

Anillo Retenedor

11

KADQ0620

Tornillo

12

CS101128

Empaque Tensor Cadenilla

13

JG511270

Tornillo M6x1x6L

14

DH101392

Tornillo Gua Cadenilla

15

36JL0001

Kit Guas Cadenilla

No Ilustrado

FIGURA N 5: CILINDRO / PISTN

FIG.
No.

2
4

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

36JL0007

Cilindro Completo

36JU0001

Anillos STD

39218106

Pin Gua Cilindro

JL521002

Empaque Cilindro

39213217

Pin Pasador Pistn

OBSERVACIN

FIGURA N 6: CIGEAL

FIG.
No.

8
6
9

10 15

11

4
12

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JU531027

Cigeal

JF531007

Biela Cigeal

JF531014

Tornillo Biela

JU531021

Casquete Biela Cigeal

39220307

Pin Pin Cigueal

39193120

Rodamiento Bolas Cigueal

31101173

Cua Cigeal

JG531027

Pin Cigeal

1
1

JG531031

Buje Pin Cigeal

10

39220011

Arandela Pin Primario

14 13

PARTE
No.

11

LCD00001

Tuerca Cigeal

12

JG531041

Pion Balanceador

13

JG531039

Arandela Pin Balanceador

14

JG531040

Tuerca Balanceador

OBSERVACIN

FIGURA N 7: TRANSMISIN (1/ 2)

FIG.
No.

4
6

7
8

5
17

5
16

14

10
12

19

18
15

23

21

24

22

11

29
28

CANT.
VEH.

JG551027

Eje Caja (Clutch)

39215811

Arandela Eje Caja

JG551013

Buje Caja

JG551213

Pin Caja de 6a.

JG551020

Arandela

BF551037

Pin Seguridad

JG551214

Pin Mltiple Caja 3a & 4a

JG551220

Pin Caja de 5a.

JG551227

Pin de 2a.

10

JG551022

Arandela

11

JG551025

Eje Pin Salida

12

DH101235

Pin Pin Caja

13

39216611

Arandela Caja

14

JG551228

Pin de 2a.

15

BF551037

Pin Seguridad

16

JG551222

Pin de 5a.

18 15

25

26

DESCRIPCIN

15

13

20

PARTE
No.

27

17

JG551223

Pin Caja de 3a.

18

JG551022

Arandela

19

JG551021

Arandela

20

JG551215

Pin Caja de 4a.

21

JG551224

Pin Caja de 6a.

22

JG551000

Buje Caja

23

JG551225

Pin Caja de 1a.

24

JG551021

Arandela

25

DK101352

Anillo Retn 17.5x1.5

OBSERVACIN

FIGURA N 7: TRANSMISIN (2/2)

FIG.
No.

4
6

7
8

5
17

5
16

14

10
12

19

18
15

15
23

24

13
21

22

11
20

18 15

25

26

29
28

27

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

26

JG551010

Buje Pin Salida

27

JG551019

Arandela

28

LAE00017

Tornillo M6x1x10L

29

DV101048

Pin Salida 14T

OBSERVACIN

FIGURA N 8: SELECTOR DE CAMBIOS

FIG.
No.

8
8
3
2

11

10

11

5
6

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JG561011

Eje Selector Cambios

EC561023

Resorte Swiche

39260607

Pin Eje Selector

JG561010

Buje Eje Selector Cambios

JG561222

Leva Eje Selector Cambios

1
1

LAC00024

Tornillo M6x1x120L

JG561012

Horquilla Cambios

JG561013

Horquilla Cambios

JG561016

Pasador Horquilla Cambios

10

JG561225

Pasador Horquilla Cambios

11

JG561215

Resorte

OBSERVACIN

FIGURA N 9: EJE DE CAMBIOS

FIG.
No.

14

10

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL561400

Pedal Cambios Completo

1A

JL561401

Pedal Cambios

JL561404

Leva Pedal Cambios

DH101509

Caucho Pedal Cambios

JL561405

Eje Pedal Cambios

JD561416

Arandela

39080808

Pin

JL561407

Guardapolvo

JL561408

Guardapolvo

39190204

Tornillo M6

10

JG561200

Eje Cambios

11

JG561215

Resorte Leva Cambios

1
1

12

JG561218

Resorte Eje Cambios

13

JG561217

Buje Eje Cambios

14

JL561409

Tornillo

15

JL561410

Arandela

OBSERVACIN

FIGURA N 10: CARCASA DERECHA (1/ 2)

FIG.
No.
3
2

10

11

13
12

14
21
17

22

18

15

28

20
19
16

23

27
24

25

26

11

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN
No Ilustrado

JL501003

Motor Completo

36JL0004

Carcasa Derecha

39193120

Rodamiento Bolas Cigueal

LAD00077

Tornillo M6x16

JG541046

Platina Balinera Carcasa

JG601007

Buje

JU531213

Balanceador

39260220

Rodamiento Bolas 6202/HN3

DH101383

Tornillo 6x12

10

JG541059

Platina Balinera Carcasa

11

39260120

Rodamiento Bolas

12

LBB00006

Tornillo

13

JU541005

Platina

14

59200028

Rodamiento Bolas

15

JG561204

Tornillo

16

JG561205

Arandela

17

JG561009

Leva Eje Cambios

18

39200511

Arandela

19

JG561226

Resorte

20

39256220

Rodillo Eje Clutch 13x19x12

21

39074601

Tornillo M6

22

JG541045

Platina Balinera Carcasa

23

DP101191

Tornillo Eje Cambios

24

JG571014

Filtro Aceite

25

JG571016

Anillo Retenedor

FIGURA N 10: CARCASA DERECHA (2/2)

FIG.
No.
3
2

10

11

13
12

14
21
17

22

18

15

28

20
19
16

23

27
24

25

26

12

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

26

JL541221

Tapa Filtro Aceite

27

KADP0516

Tornillo

28

LEB00001

Pin Seguridad

OBSERVACIN

FIGURA N 11: CARCASA IZQUIERDA

FIG.
No.

17

18

19
3

15

11

5
6

7
8

10

14

PARTE
No.

DESCRIPCIN

36JL0003

Carcasa Izquierda
Tornillo

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

Ref. Pg. No. 56

LAE00014

DH101381

Tornillo

JG541063

Platina Instalacin Superior

JG541044

Platina Instalacin Inferior

39177304

Tornillo M5x16

JL351800

Swiche Neutra

39104319

Retn Eje Cambios

KEBA3715

Pin Seguridad Eje de Salida

10

DG101456

Retn Eje de Salida

11

59200006

Rodamiento Bolas Eje Salida

12

JG541015

Rodamiento Agujas

13

39256220

Rodamiento Agujas

14

JG571024

Malla Filtro Aceite

15

JA541048

Tapn Carcasa

16

JG541041

Empaque Carcasa

1
1

16

12

13

13

17

JG541074

Inyector Aceite

18

JG541058

Protector Cadena

19

KBBG0612

Tornillo Protector Cadena

20

36JL0014

Kit Empaques

Desde Motor NJLZCCJ52416


Ref. Pg. No. 57

FIGURA N 12: BOMBA DE AGUA / PION BALANCEADOR

FIG.
No.

8
1

14

2
10

11
4

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JU531213

Balanceador

59200036

Rodamiento Bolas

JG531211

Buje Balanceador

JG531212

Anillo Retenedor

JG531215

Arandela

JG601005

Tuerca Balanceador

JG531207

Pin Balanceador

DS101154

Cua Pin Balanceador

1
1

OBSERVACIN

DH101048

Arandela Eje Levas

10

DK101386

Tornillo M8x40

11

JG601013

Turbina Bomba Agua

12

JG601011

Tapa Bomba Agua

13

JG601012

Anillo Retenedor Cubierta Bomba Agua

14

KADQ0620

Tornillo

15

39166511

Arandela

No Ilustrado

16

39260607

Pin

No Ilustrado

13

3
6

12

14

FIGURA N 13: BOMBA DE ACEITE

FIG.
No.

4
2

15

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JU571000

Bomba Aceite

JG571018

Pin Bomba Aceite

KEAA1110

Pin Pin Bomba Aceite

LAE00018

Tornillo M6x1x30L

39099906

Pin Gua Bomba Aceite

OBSERVACIN

FIGURA N 14: RADIADOR (1/2)

FIG.
No.
5

25
18
21
20

24
19

23
5

22

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL601210

Carenaje Radiador

DJ181065

Tuerca M6

JL181256

Antivibrante

JW171015

Buje

KADA0616

Tornillo

JL601000

Manguera Radiador

JG601210

Abrazadera

JG601209

Abrazadera

JL601220

Manguera Radiador

10

JL601219

Manguera Radiador

11

JL601212

Abrazadera

12

JL601208

Manguera Radiador (Con Adapt. de 2.5 mm)

JL601229

Manguera Radiador (Con Adapt. de 3.5 mm)

13

JG601221

Anillo Retenedor

OBSERVACIN

15
17

16

PARTE
No.

17A
6

14

39220404

Tornillo

15

JL601200

Radiador

Desde Motor NJLZCCJ53406

9
11

27
29

28

10

26
12
14

13

16

16

JG601400

Ventilador Radiador

17

JG601229

Tapa Radiador

(Plstica)

17A

JG601235

(Metlica)

18

JG601211

Tapa Tanque de Reserva

19

JL601215

Abrazadera

20

JG171029

Abrazadera Tanque de Reserva

FIGURA N 14: RADIADOR (2/2)

FIG.
No.
5

25
18

20

24
19

23

22

15
17

16

17A
6

9
11

27
29

28

10

26
12
14

DESCRIPCIN

13

17

CANT.
VEH.

21

JL601209

Tanque de Reserva

22

DJ181065

Tuerca M6

23

39194404

Tornillo

24

JL601213

Manguera Tanque de Reserva

1
1

JL601227

21

PARTE
No.

25

JL601214

Manguera Tanque de Reserva

26

LAD00040

Tornillo M6-6L

27

39151004

Tornillo

28

39073212

Arandela

29

39271115

Tuerca M6

OBSERVACIN

Para Tapa Plstica


Para Tapa Metlica

FIGURA N 15: CARCASA CLUTCH

FIG.
No.

14
13
5
18
3
11

7A

17

16
15

2
1

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

52JL0073

Carcasa Clutch

39199020

Rodamiento Agujas

LDB00020

Arandela

JG551017

Resorte Eje Interno Clutch

JG551015

Eje Interno Clutch

JU551401

Rodamiento Agujas

JG541230

Tapn Aceite

7A

39153721

Anillo Retenedor

DG101418

Visor Nivel Aceite

DS101215

Pin Seguridad

10

39104119

Retn Eje Leva Clutch

11

39099906

Pin Gua Carcasa

12

JL541207

Empaque Carcasa Clutch

13

JL541210

Soporte Cable Clutch

14

KADQ0630

Tornillo

11

15

39104619

Retn Leva de Cambios

16

JG541231

Platina

17

DH101383

Tornillo 6x12

18

JL541222

Calcomana

12

9
8

18

OBSERVACIN

No Ilustrado

FIGURA N 16: CUBIERTA VOLANTE

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL541202

Cubierta Volante

JA541233

Tapn

30101195

Anillo Retenedor

39099906

Pin Gua

JL541208

Empaque Cubierta Volante

1
9

2
4
6
3

8
9
10

19

KADQ0630

Tornillo

JL541203

Cubierta Cadena

KADQ0645

Tornillo

JL233015

Calcamona Cambios

10

JL541223

Calcamona Bajaj

OBSERVACIN

FIGURA N 17: CLUTCH

FIG.
No.

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JU551404

Clutch Completo

JG551427

Buje Corona Clutch

36JL0005

Kit Corona y Pin Primario

JG551428

Arandela Corona Clutch

JG551449

Porta Resortes Clutch

1
4

8
15

11

10

16

7
5

12
6

13

14

20

36JU0002

Kit Discos Clutch

JG551447

Disco Separador Clutch

JG551443

Corona Interna Clutch

JU551406

Porta Resortes Clutch

10

JU551402

Resorte Clutch

11

JG551451

Tornillo 6x22

12

39220011

Arandela Pin Primario

13

DH101648

Tuerca Clutch

14

JG551423

Rodamiento Bolas

15

DP101243

Arandela Anti-brinco

16

DP101114

Arandela Anti-brinco

OBSERVACIN

FIGURA N 18: CARBURADOR

FIG.
No.

9
5

8
6
18

20

16
17

15

5
7
14
21

10

13

12

11
19

21

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

JL581201

Carburador

JL581300

Abrazadera

JL511016

Antivibrante

JL581027

Abrazadera

36JL0019

Kit Boquereles Carburador

Ref. Pg. No. 57


Ref. Pg. No. 57

36JL0020

Kit Tornillos Ajuste Carburador

36JL0021

Cable Controlador RPM

36JL0022

Kit Vlvula Carburador

36JL0024

Kit Pines-arandela Carburador

Ref. Pg. No. 57

10

36JL0023

Kit Retenedores y Empaques

Ref. Pg. No. 57

11

JA581314

Tornillo Drenaje

12

CB121042

Tornillo Taza Carburador

13

DH121064

Tornillo

14

DH121063

Pin Pasador Flota Carburador

15

DK121047

Aguja Flota Carburador

16

39178001

Tornillo M5

17

JD351800

Posicionador Acelerador (TPS)

18

JL581204

Leva Choke

19

JL581205

Manguera Desfogue

20

JL581206

Manguera Gasolina

21

DK121045

Flota Carburador

FIGURA N 19: FILTRO DE AIRE

FIG.
No.

9
5

2
4

17
18

7
16

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL581000

Caja Filtro Aire Completo

JL581023

Tapa Caja Filtro Aire

LBB00004

Tornillo

OBSERVACIN

JL581025

Empaque Caja Filtro Aire

JL581007

Conducto Filtro Aire

JL581024

Caja Filtro Aire Sola

JL581018

Soporte Filtro Aire

JL581009

Filtro Aire

KAEM0622

Tornillo

10

JL581016

Manguera Desfogue

11

JL581015

Manguera Desfogue Filtro Aire

12

DG121002

Abrazadera

13

DS121126

Tapn

14

JL581010

Conducto Filtro Aire

15

AP121064

Abrazadera

16

JL581004

Rejilla Filtro Aire

6
15 14
10

12
11

12
13

19
20

22

17

KBQA3506

Tornillo

18

JL581022

Platina Soporte Filtro Aire

19

KADM0610

Tornillo M6-L10MM

20

KADA0630

Tornillo M6-L33MM

21

39023911

Arandela

No Ilustrado

FIGURA N 20: SILENCIADOR

FIG.
No.

10

8
17

1
11

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL591052

Silenciador

JL591048

Tubo Escape

JG591038

Abrazadera

JL591144

Protector Tubo Escape

DH101607

Tornillo

JG591039

Empaque Tubo Escape

JG591096

Buje

JG591097

Antivibrante

JL591075

Protector Silenciador

10

JG591070

Empaque Silenciador

OBSERVACIN

9
12

4
5
16

3
6

23

11

39275404

Tornillo

12

39249211

Arandela

13

JG591053

Antivibrante

No Ilustrado

14

KADQ0625

Tornillo M6

No Ilustrado

15

JG591088

Tuerca M6

No Ilustrado

16

JL591086

Tornillo

17

JL591148

Tornillo Soporte Silenciador

FIGURA N 21: MOTOR DE ARRANQUE

FIG.
No.

2
3

1A

8
13

14
15

10

12

11

24

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL351600

Motor Arranque

1A

KADQ0625

Tornillo M6

PARTE
No.

JG621413

Pin Arranque

JG621412

Pin Arranque

JG531041

Pin Balanceador

JG531039

Arandela Pin Balanceador

JG531040

Tuerca Balanceador

JG621417

Pin Arranque

39216511

Arandela

DH101396

Tornillo

10

DK101595

Clutch de Una Va

11

DH101163

Pin Pasador (Roller)

5
5

12

DK101596

Resorte Arranque

13

DK101605

Platina

14

39097204

Tornillo

15

39084914

Arandela

16

59100002

Resorte

OBSERVACIN

No Ilustrado

FIGURA N 22: MAGNETO/ C.D.I./ PLATO DE BOBINAS

FIG.
No.

10

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL402001

Regulador

JL351009

Volante Magneto

JL351003

Plato Bobinas

39194404

Tornillo

DK101284

Tornillo M5x0.8x35

14

11

4
15

4
4

16

19

17 13
12
18

16
9

25

DH101199

Platina Soporte Instalacin

LAE00010

Tornillo M5X13L

DK111028

Buja RG6HC

JG351209

Buja Champion

10

JL351200

C.D.I

11

DD111012

Antivibrante Capuchon Bujia

12

JD351207

Capuchn Buja

13

AN111015

Capuchn Buja

14

JL351201

Bobina de Alta Izquierda

15

JL351202

Bobina de Alta Derecha

16

DH111013

Antivibrante Capuchn Buja

17

DH111016

Antivibrante Capuchn Buja

18

DD111011

Antivibrante Capuchn Buja

19

DH111015

Capuchon Buja

OBSERVACIN

FIGURA N 23: SILLN

FIG.
No.

1
6

4
4

11

10
9

26

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL191001

Silln Delantero

36JL0013

Kit Antivibrantes Silln

DK211007

Antivibrante Silln Delantero

JG191008

Buje Silln

FD211006

Antivibrante

2
2

DS161287

Tornillo M6

JL191004

Silln Trasero

JD191006

Antivibrante Silln

JG232601

Seguro Silln

10

JG232606

Cable Seguro Silln

11

39191304

Tornillo

OBSERVACIN
Ref. Pg. N 56

FIGURA N 24: SOPORTES DE MOTOR

FIG.
No.

3
8

2
6

9
7
1

27

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL113400

Soporte Motor Izquierdo

JL113401

Soporte Motor Derecho

39195604

Tornillo

JL111054

Tornillo Soporte Motor

JA113403

Tornillo M10x110

39272315

Tuerca M10

JL111092

Soporte Radiador Izquierdo

JL111093

Soporte Radiador Derecho

39106204

Tornillo

OBSERVACIN

FIGURA N 25: CHASIS

FIG.
No.

2
5

4
3
7

28

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL111106

Chasis (No Disponible)

JL111103

Tapn Punta Chasis

JL111081

Soporte Bobina de Alta

JL111082

Soporte Bobina de Alta

39194404

Tornillo

4
1

JL111078

Platina Soporte Pito Izquierdo

36JG0011

Kit Cunas Direccin

JG581014

Antivibrantes Radiador

LAD00040

Tornillo

OBSERVACIN

FIGURA N 26: BRAZO OSCILANTE/ AMORTIGUADOR

FIG.
No.

1
2

5 6

14

19

18
16

12
11

10

9
4

15

17

5
6
7

18

13

29

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL122006

Amortiguador Tras. Mononitrox

LAC00019

Tornillo M10x1.25x55

JL122013

Brazo Oscilante

DG171016

Buje

DG171018

Rodillo Eje Brazo Oscilante

DG171019

Retn Rodillo Brazo Oscilante

JL122002

Platina Tensor Cadena

JL122001

Tensor Cadena Izquierdo

JL122009

Tensor Cadena Derecho

10

JL122003

Protector Cadena

11

39045411

Arandela

12

39055302

Tornillo

13

JL122004

Buje Tensor Cadena

14

JL122008

Buje Brazo Oscilante

15

JL181224

Antivibrante

16

JL181225

Antivibrante

17

DG171015

Pasador Brazo Oscilante

18

JL111109

Tapn Brazo Oscilante

19

39105315

Tuerca

OBSERVACIN

FIGURA N 27: REPOSAPI CONDUCTOR

FIG.
No.

20
6
5

22

21

23
19

16
12
8

15
18

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL113002

Soporte Reposapie Derecho

JL113007

Reposapie Derecho

JL113012

Resorte

JL113033

Platina Soporte Swiche Stop

39247504

Tornillo

1
2

KACA0820

Tornillo

JL113034

Soporte Reposapie Izquierdo

JL113000

Reposapie Izquierdo

DG161144

Tornillo

No Ilustrado

10

LDA00013

Arandela

No Ilustrado
No Ilustrado

11

LAC00016

Tornillo M8x35

12

JL113013

Soporte Reposapie Izquierdo

13

JL113026

Soporte Izquierdo

14

JL113014

Reposapie Pasajero Izquierdo

15

JL113016

Reposapie Pasajero Derecho

16

JL113015

Soporte Reposapie Derecho

17

18

14

17

JL113027

Soporte Derecho

18

39195404

Tornillo

19

JL113028

Antivibrante

20

JD113019

Pin Pasador

13

30

OBSERVACIN

21

39078408

Pin

22

30141031

Anillo Retenedor

23

39104011

Arandela

FIGURA N 28: GUARDABARRO DELANTERO Y TRASERO

FIG.
No.

12

13

10

4
3

16
15

17
8

31

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

JL181405

Cola Guardabarro Delantero

DS161125

Gua Cable

DJ161069

Pin Gua Cable

JL181402

Soporte Guardabarro

JL181411

Arandela Guardabarro Del.

No Ilustrado
No Ilustrado

39203804

Tornillo M6

39194604

Tornillo M8

39194304

Tornillo

39024211

Arandela

10

39242001

Tornillo M5

11

39118415

Tuerca Nylon M5x0.8

12

JL131811

Soporte Abrazadera Manguera

13

JL131812

Soporte Manguera

14

KACA0830

Tornillo

15

JL181209

Guardabarro Trasero Delantero

16

JL181221

Antivibrante

17

39023911

Arandela

No Ilustrado

No Ilustrado

FIGURA N 29: GATO CENTRAL / GATO LATERAL

FIG.
No.
4

8
1

6
17

10

12

11
9

14
15
16

32

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

36JL0025

Kit Gato Central

DG161124

Antivibrante

JL113210

Buje

39194104

Tornillo M8

39194604

Tornillo M8x1.25

OBSERVACIN

39246904

Tornillo

JL113207

Resorte Gato Central

JL113212

Protector Resorte Gato

JL113201

Gato Lateral

10

JL401402

Swiche Gato Lateral

11

39042215

Tuerca Nylon M10

12

DF161102

Tornillo

No Ilustrado

13

39206004

Tornillo

No Ilustrado

14

JL403600

Imn Swiche Gato Lateral

15

JL113209

Resorte Gato Lateral

16

DH161146

Protector Resorte Gato

17

JL113202

Soporte Gato Lateral

FIGURA N 30: LLANTAS/ RINES

FIG.
No.

33

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN
IRC-Pistera

41070-1017-NR73/18 Llanta Delantera 100/80-17 NR73

DK151026

Vlvula Tubeless

2
1

JL131004

Rin Delantero 2.50x17

JL131209

Rin Trasero 3.50x17

41070-1317-RX01/18 Llanta Trasera 130/70-17 RX01

1
1

IRC-Pistera

FIGURA N 31: DISCO FRENO DELANTERO

FIG.
No.

4
3

13

8
14
15

34

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL131004

Rin Delantero 2.50x17

JG131001

Buje Eje Rueda Delantera

39224120

Rodamiento Bolas

DG151005

Retn Eje Delantero

JL131005

Disco Freno Delantero

DG151049

Tornillo Disco Freno

JL131000

Buje

JC151020

Caja Pin Velocmetro

OBSERVACIN

JC201046

Soporte

No Ilustrado

10

59210019

Anillo Retenedor

No Ilustrado

11

39090012

Arandela

No Ilustrado

12

39084001

Tornillo M4

No Ilustrado

13

JL131001

Eje Rueda Delantera

14

LDB00029

Arandela

15

LCJ00002

Tuerca 14mm

FIGURA N 32: BOMBA FRENO DELANTERO

FIG.
No.

6
4
10
11

10
14

7
13

12
16

10
11

13
15

9
8

10

35

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

DJ191057

Leva Freno Delantero

DJ191029

Tornillo Leva Freno

DJ191030

Tuerca Leva Freno

36DH1902

Pin y Anillo Retn Bomba Freno

DJ191031

Tornillo Tapa Bomba Freno

DE191029

Tapa Bomba Freno

DE191028

Diafrgma Bomba Freno

DJ191056

Cilindro Bomba Freno

1
1

DJ201100

Swiche Stop

10

DE191010

Arandela

11

DE191011

Tornillo

12

JL131802

Manguera Freno Delantero

13

LAD00037

Tornillo M8x1x50

14

DJ191023

Kit Empaquetadura Bomba Freno

15

DE191033

Abrazadera Bomba Freno

16

DJ201108

Cable Swiche Stop

OBSERVACIN

FIGURA N 33: CALIPER DELANTERO

FIG.
No.
1

2
3
4

9
5
6

10

Retenedor
Sello de Pistn
3
4
9

Capuchn Tornillo
de Sangrado
Guardapolvo
Aislante
Pistn

Tornillo de Sangrado

Resorte Pasta Freno


8

36

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL131804

Caliper Delantero

JL131806

Tornillo de Sangrado

DE151047

Capuchn Tornillo de Sangrado

JL131807

Guardapolvo

DE151048

Resorte Pasta Freno

JL131805

Pastas Freno

DJ151074

Kit Retenes Caliper

DJ151075

Kit Empaquetadura Caliper

DE151043

Aislante

10

59040048

Tornillo

OBSERVACIN

FIGURA N 34: DISCO FRENO TRASERO

FIG.
No.

10
2
9

14

8
10

15

22

7
12

11

17

16

19

18
20
21
13

37

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

DK151036

Empate Cadena

36JL0009

Kit Sprocket y Cadena

39224120

Rodamiento Bolas Rin Trasero

39224220

Rodamiento Bolas Rin Trasero

JL131216

Buje

JG131219

Caucho Campana

JL131225

Porta Sprocket

DK151013

Rodamiento Bolas Porta Sprocket

DK151012

Retn Porta Sprocket

10

LAA00019

Tornillo

11

JL131226

Arandela Sprocket

12

LCA00009

Tuerca

13

JL131203

Eje Rueda Trasera

14

DK151015

Buje Porta Sprocket

15

JL131211

Buje

16

JL131218

Disco Freno Trasero

17

39203804

Tornillo Disco Freno Trasero

18

LDB00029

Arandela

19

LCJ00002

Tuerca Eje Rueda Trasera

20

DK151081

Buje Eje Rueda Trasera

21

DK151082

Buje

22

30151082

Retenedor (42-26-8)

OBSERVACIN
Ref. Pg. No. 56

FIGURA N 35: BOMBA FRENO TRASERO

FIG.
No.
5

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

DK151083

Caliper Trasero

DK151031

Bomba Freno Trasero

JL131803

Manguera Freno Trasero

DK151069

Tornillo Caliper

JG131821

Tanque Bomba Freno Trasero

1
1

OBSERVACIN

4
2

15

14

16

4
12

JL131220

Manguera Tanque Reserva

DK151063

Abrazadera

No Ilustrado

DE191010

Arandela

No Ilustrado

DE151047

Guardapolvo

10

DE151046

Tornillo de Sangrado

11

DK151088

Kit Pistn Bomba Freno

12

DK151089

Kit Retenes Caliper

13

DK151085

Pastas Freno Trasero

Retenedor

14

30191038

Pin

Sello de Pistn

15

39019811

Arandela

16

39080808

Pin

Capuchn Tornillo
de Sangrado
Guardapolvo
Aislante
Pistn

10

6
7

Tornillo de Sangrado
Resorte Pasta Freno

13

11

38

17

DK151073

Kit Retenes Caliper

No Ilustrado

18

DK151074

Kit Empaquetadura Caliper

No Ilustrado

FIGURA N 36: PEDAL FRENO

FIG.
No.

6
3

5
7

39

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL161001

Pedal Freno

59040048

Tornillo M8x1.25

JL161010

Eje Pedal Freno

DH191013

Buje Pedal Freno

31201079

Swiche Stop

39247504

Tornillo

JL113033

Soporte Swiche Stop

JL161006

Resorte Swiche Stop

DH191006

Resorte Pedal Freno

9
2

PARTE
No.

OBSERVACIN

No Ilustrado

FIGURA N 37: MANUBRIO

FIG.
No.

21

22
23

20

3
7

11

2A

12

10

15
10

3
2A

16

2
8

19
13

40

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL151021

Tubo Manubrio Izquierdo

JL151026

Soporte Tubo Manubrio Izquierdo

2A

JL151038

Anillo Retenedor

39118011

Arandela

LAC00020

Tornillo M8x1.25x55L

JL151028

Tapn Soporte Tubo Manubrio

OBSERVACIN

JL151030

Soporte Tubo Manubrio Derecho

JL151034

Tubo Manubrio Derecho

DG181008

Tornillo

JL151035

Buje Manubrio

10

39242704

Tornillo M6

11

DJ191082

Soporte y Leva Clutch

1
1

12

DJ191083

Leva Clutch

13

DJ201246

Swiche Clutch

14

DD191015

Abrazadera

15

JL161003

Caucho Manillar Izquierdo

No Ilustrado

16

JL161008

Caucho Manillar Derecho

17

DH191017

Tubo Int. Manilar Acelerador

No Ilustrado

18

JL151023

Swiche de Encendido (3 en 1)

No Ilustrado

19

JL401403

Swiche de Encendido (Solo)

20

JL401400

Comando Luces Izquierdo

21

JL401401

Comando Luces Derecho

22

JL231601

Espejo Retrovisor Derecho

23

JL231600

Espejo Retrovisor Izquierdo

FIGURA N 38: SUSPENSIN DELANTERA (1/2)

FIG.
No.

26
16

14
6
7
8

11

14B
14C
9

10

12

18

25

14A

13

17

2/3

JL151024

Suspensin Delantera

JL151002

Camisa Tubo Telescpico Izq.

JL151003

Camisa Tubo Telescpico Der.

DK181006

Tornillo M10x1.5x35

DK181007

Arandela

DK181021

Guardapolvo

DK181018

Arandela

DK181019

Retn Tubo Telescpico

DK181017

Buje Gua

10

DK181020

Arandela

11

DK181015

Arandela

21

JL151012

Buje

13

JL151004

Tubo Telescpico

14

DK181010

Cilindro Tubo Telescpico

14A DK181009
14B DK181012

Buje Cilindro Tubo Telescpico

Pin Cilindro Tubo Telescpico

14C DK181013

Resorte

10

20
22

4
24

CANT.
VEH.

12

21

DESCRIPCIN

20

19

15

PARTE
No.

23

41

15

DK181073

Resorte Suspensin

16

DK181022

Tornillo Tubo Telescpico

17

DK181023

Anillo Retenedor

18

JL151032

Cabeza Espiga

19

JL181235

Soporte Farola

20

JC181023

Antivibrante

OBSERVACIN

FIGURA N 38: SUSPENSIN DELANTERA (2/2)

FIG.
No.

26
16

14
6
7
8

11

14B
14C
9

10

12

17

18

25

20

14A

21
13

19

15

2/3

10

21
20

22

4
24

23

42

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

21

JC181022

Arandela Soporte Farola

22

JL151037

Espiga Central

23

DK181025

Arandela

24

DK181028

Tornillo

25

DG181008

Tornillo

26

JL151036

Tornillo Tubo Telescopico

OBSERVACIN

FIGURA N 39: CUBIERTAS TANQUE DE GASOLINA / CALCOMANAS

FIG.
No.

13

7
12

10/11

9
1
16
8
3
4

43

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

JL171056

Cubierta Superior Tanque Gas.

Sin pintar

JL171045

Cubierta Tanque Gasolina Izq.

Sin pintar

JL171046

Cubierta Tanque Gasolina Der.

Sin pintar

JL181234

Enfocador Derecho

Sin pintar

JL181233

Enfocador Izquierdo

Sin pintar

JL181401

Guardabarro Delantero

Sin pintar

JL181005

Cubierta Silln

Sin pintar

JL181200

Tapa Lateral Izquierda

Sin pintar

JL181201

Tapa Lateral Derecha

Sin pintar

10

JL233004

Calcomana "Pulsar" Derecha

11

JL233003

Calcomana "Pulsar" Izquierda

12

JL233002

Calcomana Logo Bajaj

13

36JL0026

Kit Calcomanas Carenaje

14

36JL0027

Kit Calcomanas Guardabarro Del.

15

14

DESCRIPCIN

2
6

PARTE
No.

Roja

36JL0028

Azul

36JL0029

Negra

36JL0030

Amarilla

15

JL233005

Calcomana "4 Valve"

16

JL233006

Calcomana "200 NS"

FIGURA N 40: CUBIERTAS RADIADOR

FIG.
No.

1
5
2

9
9

4
3

8
2

44

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL181229

Cubierta Radiador Derecha

KBUB0512

Tornillo

JW181236

Tuerca M5

KBUA0612

Tornillo

39167204

Tornillo M6x16

JL181232

Platina

39214124

Arandela

JL181226

Cubierta Radiador Izquierda

DJ181065

Tuerca M6

PARTE
No.

OBSERVACIN

FIGURA N 41: TANQUE DE GASOLINA / GRIFO GASOLINA

FIG.
No.

4
5
17

13
14

9
Vista Lateral
Superior

16

12

Vista Inferior

10
11

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL171044

Tanque de Gasolina

JL171600

Tapa Tanque Gasolina

39238104

Tornillo Tapa Tanque Gasolina

JL171049

Antivibrante Tapa Tanque Gas.

36JL0012

Kit Antivibrantes Tanque Gasolina

1
1

JL402600

Sensor Nivel de Gasolina

6A

39275821

Anillo Retenedor Sensor Nivel Gasolina

39248415

Tuerca M5

JL171037

Conducto Respiracin

JL171063

Conducto Drenaje

10

JL171802

Filtro de Gasolina

11

JL171036

Conducto Gasolina (Carburador)

1
1
1

12

JL171035

Conducto Gasolina (Tanque)

13

JL171800

Grifo de Gasolina

14

JL171060

Anillo Retenedor Perilla Grifo Gas.

15

JL171803

Pin Perilla Grifo Gasolina

22
21

18

23

19
20

Sujecin Delantera

Sujecin Trasera

45

16

JL171801

Perilla Grifo Gasolina

17

DD141022

Tornillo Grifo Gasolina

18

39194604

Tornillo

19

JL171019

Buje Tanque Gasolina

20

JL171018

Antivibrante Tanque Gasolina

21

BA122003

Abrazadera

21

39098308

Pin Tanque Gasolina

22

39105411

Arandela

23

JL171020

Antivibrante Tanque Gasolina

OBSERVACIN

Ref. Pg. No. 56

No Ilustrado
No Ilustrado

No Ilustrado

FIGURA N 42: ANTIVIBRANTES TANQUE - TAPAS LATERALES (1/2)

FIG.
No.
1

2A

2
3

26
15/16

28
27 29

30

28
27 29

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL171057

Antivibrante

JL171023

Soporte Tapa Lateral Derecha

2A

JL171022

Soporte Tapa Lateral Izquierda

39206004

Tornillo

DJ161229

Tuerca

16

JL171024

Antivibrante

OBSERVACIN

10

6
13

11

PARTE
No.

JL171048

Cubierta Central Tanque Gasolina

39177802

Tornillo 4x14

12

39190701

Tornillo M5

39214124

Arandela

10

LAC00022

Tornillo

11

39178924

Arandela

12

DS141012

Antivibrante

13

39178101

Tornillo

14

59020001

Tornillo 3.5x9.5

15

JL171062

Rejilla Derecha

4
8
13
12
14
8
24

17
18

25

19
21

23

31

17
17A

46

16

JL171061

Rejilla Izquierda

17

59040014

Tornillo M6x1

17A

39194304

Tornillo

18

39023911

Arandela

19

39107601

Tornillo M6

20

JL181220

Antivibrante Tras. Cubierta Silln

No Ilustrado

FIGURA N 42: ANTIVIBRANTES TANQUE - TAPAS LATERALES (2/2)

FIG.
No.
1

2A

2
3

26
15/16

28
27 29

30

28
27 29

10

6
13

11

9
4
8

13
12
14
8
24

17
18

25

19
21

23

31

17
17A

47

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

21

DL161015

Antivibrante

22

JL181219

Antivibrante Del. Cubierta Silln

23

JL181214

Soporte Cubierta Sillin

24

LDA00007

Arandela

25

39177602

Tornillo M4x12

26

39119704

Tornillo M6

27

39023911

Arandela 6mm

28

JL171070

Antivibrante

29

JL171071

Buje

30

LAC00034

Tornillo M6x20

31

36JL0031

Kit Tornillos Tanque

OBSERVACIN
No Ilustrado

FIGURA N 43: VELOCMETRO

FIG.
No.

2
7
3

48

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL402400

Velocmetro

JG181238

Antivibrante Velocmetro

39029115

Tuerca M5x0.8

JL181241

Soporte Velocmetro

JB181223

Antivibrante

KACB0514

Tornillo

LDB00007

Arandela

JL402403

Instalacin Velocmetro

OBSERVACIN

No Ilustrado

FIGURA N 44: CABLES

FIG.
No.

49

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL161201

Cable Acelerador

JL161200

Cable Clutch

JC201043

Cable Sensor de Velocidad

59210029

Anillo Retenedor

OBSERVACIN

FIGURA N 45: GUARDACADENA

FIG.
No.

1
3

4
5

8
9

10

11

50

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL181205

Guardacadena

JG122028

Arandela

39179104

Tornillo M6x8

JL181409

Guardabarro Trasero

JL181006

Soporte Guardabarro

1
1

JL181407

Cubierta Soporte Guardabarro

JL181408

Cubierta Soporte Guardabarro

KBUB0410

Tornillo

LAC00037

Tornillo

10

39078812

Arandela

11

LAC00036

Tornillo

12

JL181410

Buje Soporte Guardabarro

OBSERVACIN

No Ilustrado

FIGURA N 46: FAROLA / CARENAJE

FIG.
No.

1
4
5

7
8

17
10

11
21
9
12

13

21

14

20
18

10
15
19

51

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

OBSERVACIN

JL181008

Visor Carenaje

JG181236

Tuerca M5 Visor Carenaje

No Ilustrado

JG181235

Arandela Visor Carenaje

No Ilustrado

LBS00001

Tornillo M5x20Lx4.8

JL181247

Antivibrante Visor Carenaje

JL181203

Carenaje Farola

LDA00007

Arandela

LBR00002

Tornillo

JL401012

Farola

10

39194304

Tornillo

11

39019811

Arandela

12

KBUC0516

Tornillo M5x16LX4.8

13

39214124

Arandela

14

39178101

Tornillo

15

JL181236

Soporte Inferior

16

JL181249

Antivibrante

17

JL181237

Soporte Superior

18

JL181235

Soporte Farola

19

KACB0835

Tornillo

20

EC401030

Bombillo Farola H4 12V 60/55W

21

DH191037

Bombillo Piloto 12V 3W

22

36JL0017

Kit Tornillos Visor Carenaje

No Ilustrado

No Ilustrado

FIGURA N 47: DIRECCIONALES

FIG.
No.

2
1

5
4
5

6
3

52

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL401005

Direccional Delantera Izquierda

JL401006

Direccional Delantera Derecha

JL401003

Direccional Trasera Izquierda

JL401004

Direccional Trasera Derecha

39122515

Tuerca M10

GH201012

Bombillo Direccional 12V 10W

OBSERVACIN

FIGURA N 48: STOP

FIG.
No.

12

11

5
10

13
7

9
6

53

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL401002

Stop

39190701

Tornillo M5

JL113800

Soporte Direccionales Traseras

39168104

Tornillo M6

JD401007

Luz Placa

1
1

DD201002

Reflectivo Stop

JL113803

Soporte Luz Placa

39070501

Tornillo M5

39197215

Tuerca

10

DP161145

Porta Placa

11

39247604

Tornillo M6

12

DJ161229

Tuerca

13

DJ201072

Bombillo Luz Placa 12V 5W

OBSERVACIN

FIGURA N 49: EQUIPO ELCTRICO

FIG.
No.
8

9
10

16
1
3

4
15

17 18

13

2
14

19
11
12

54

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL402203

Instalacin Elctrica

JL403000

Relay

30191048

Abrazadera

OBSERVACIN

30201064

Abrazadera

JL402201

Cable Relay

No Ilustrado
No Ilustrado

JL402202

Cable Batera (Tierra)

JZ401013

Unidad Control Farola

JL401600

Pito

39150711

Arandela

10

39220504

Tornillo M8

11

JL181218

Caja Batera

12

JL401803

Antivibrante

11

13

JL401801

Banda Batera

14

39194404

Tornillo

15

JU401803

Batera 12V 8AH

16

JN351604

Relay Motor de Arranque

17

JL402208

Fusible 10A

18

AP201025

Fusible 15A

19

DS201025

Flasher Direccionales

FIGURA N 50: HERRAMIENTAS / ACCESORIOS

FIG.
No.
1

8
8

12

10

11

8
5

55

PARTE
No.

DESCRIPCIN

CANT.
VEH.

JL231000

Juego de Herramientas

DK221024

Banda Estuche Herramientas

JL231201

Defensa Delantera Izquierda

JL231203

Defensa Delantera Derecha

JL231404

Agarradera Izquierda Pasajero

JL231405

Agarradera Derecha Pasajero

LAC00017

Tornillo

KDBE0613

Arandela

4
2

KACA0635

Tornillo

10

LAD00040

Tornillo M6x6L

11

JU231207

Tuerca M8x1.25

12

JU231205

Tuerca

OBSERVACIN

LISTA DE KITS

Item

Referencia

36JL0003

36JL0009

36JL0011

36JL0012

36JL0013

Descripcin

Referencia

Kit Carcasa Izquierda

Kit Sprocket y Cadena

Kit Resortes y Arandela Vlvulas

Kit Antivibrantes Tanque Gas.

Kit Antivibrantes Silln

56

Contenido del Kit


Descripcin

Cant.

NA

Carcasa Izquierda

JC101077

Tapn Aceite

JG541021

Inyector Aceite

JG541015

Rodamiento Agujas

39256220

Rodamiento Agujas

JG541020

Inyector Aceite Carcasa

DV101048

Pin Delantero 14T


Cadena 520x108L (Con Oring)

JL141000
JL131228

Sprocket 39T

39201719

Retn Vlvula

JF511215

Asiento Vlvula

JF511217

Resorte Vlvula

JF511214

Retn Vlvula

DG101029

Cua Vlvula
Antivibrante Tanque Cubierta Lat. Del. Izq.

JL171028
JL171029

Antivibrante Tanque Cubierta Lat. Del. Der.

JL171030

Antivibrante Tanque Cubierta Central Izq.

JL171031

Antivibrante Tanque Cubierta Central Der.

JL171032

Antivibrante Tanque Cubierta Trasera

JL171038

Empaque

JL191007

Antivibrantes Silln

DK211007

Antivibrante Delantero Silln

LISTA DE KITS

Item

Referencia

Descripcin

36JL0014

Kit Empaques

36JL0019

Kit Boquereles Carburador

36JL0020

Kit Tornillo Aire Carburador

36JL0023

Kit Retenedores y Empaques

10

36JL0024

Kit Pines-Arandela Carburador

Referencia
JL541207
JL541208
JL521002
JL511022
JG541041
CS101128
JL511001
JG591070
NA
NA
NA
NA
DK121063
NA
DH121130
DH121086
DH121087
DH121088
DK121058
DH121118
DH121088
DH121130
DD121056
DD121050
DD121052
DD121054

57

Contenido del Kit


Descripcin

Cant.

Empaque Carcasa Clutch


Empaque Cubierta Volante
Empaque Cilindro
Empaque Culata
Empaque Carcasa Izquierda
Empaque Tensor Cadenilla
Empaque Tapa Culata
Empaque Silenciador
Difusor
Aguja de la Cortina
Pulverizador
Boquerel de Alta
Boquerel de Baja
Tornillo Ajuste
Anillo Retn Tornillo Drenaje
Resorte
Arandela
Anillo Retn Tornillo Ajuste
Anillo Retn Taza Carburador
Anillo Retn Tornillo Drenaje
Anillo Retn Auto Choke
Anillo Retn Tornillo Ralent
Soporte Aguja Carburador
Resorte Aguja Carburador
Arandela Aguja Carburador
Pin Aguja Carburador

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE
No.
30101195
30141031
30151082
30191038
30191048
30201064
31101173
31201079
36DH1902
36JG0011
36JL 0017
36JL0001
36JL0003
36JL0003
36JL0004
36JL0005
36JL0007
36JL0009
36JL0009
36JL0010
36JL0011
36JL0011
36JL0012
36JL0012
36JL0013
36JL0013
36JL0014
36JL0019
36JL0019
36JL0020
36JL0020
36JL0021
36JL0022
36JL0023

FIG. PAG.
No. No.
3
19
22
30
22
37
14
38
3
54
4
54
7
6
5
39
4
35
7
28
22
51
15
4
1
13
1
56
2
11
3
20
1
5
2
37
2
56
4
2
10
3
3
56
5
45
4
56
2
26
5
56
6
57
5
21
7
57
6
21
8
57
7
21
8
21
10
21

PARTE
No.
36JL0023
36JL0024
36JL0024
36JL0025
36JL0026
36JL0027
36JL0028
36JL0029
36JL0030
36JL0031
36JU0001
36JU0002
39019811
39019811
39023911
39023911
39023911
39023911
39024211
39029115
39042215
39045411
39055302
39070501
39073212
39074601
39078408
39078812
39080808
39080808
39084001
39084914
39090012
39097204

FIG. PAG.
No. No.
9
57
9
21
10
57
1
32
13
43
14
43
14
43
14
43
14
43
31
47
2
5
6
20
15
38
11
51
21
22
17
31
18
46
27
47
9
31
3
48
11
32
11
29
12
29
8
53
28
17
21
11
21
30
10
50
6
10
16
38
12
34
15
24
11
34
14
24

PARTE
No.
39098308
39099906
39099906
39099906
39104011
39104119
39104319
39104619
39105315
39105411
39106204
39107601
39118011
39118415
39119704
39122515
39128321
39150711
39151004
39153721
39166511
39167204
39167304
39168104
39177304
39177602
39177802
39178001
39178101
39178101
39178924
39179104
39190204
39190701

58

FIG. PAG.
No. No.
21
45
5
15
11
18
4
19
23
30
10
18
8
13
15
18
19
29
22
45
9
27
19
46
3
40
11
31
26
47
5
52
9
2
9
54
27
17
7A
18
15
14
5
44
10
2
4
53
6
13
25
47
7
46
16
21
13
46
14
51
11
46
3
50
9
10
8
46

PARTE
No.
39190701
39191304
39193120
39193120
39194104
39194304
39194304
39194304
39194404
39194404
39194404
39194404
39194604
39194604
39194604
39195404
39195604
39197215
39199020
39200511
39201719
39201719
39203804
39203804
39206004
39206004
39213217
39214124
39214124
39214124
39215811
39216511
39216611
39218106

FIG. PAG.
No. No.
2
53
11
26
6
6
3
11
4
32
8
31
17A 46
10
51
23
17
4
25
5
28
14
54
7
31
5
32
18
45
18
30
3
27
9
53
2
18
18
11
1
3
3
56
6
31
17
37
13
32
3
46
5
5
7
44
9
46
13
51
2
7
8
24
13
7
3
5

PARTE
FIG. PAG.
No.
No. No.
39220011
10
6
39220011
12
20
39220307
5
6
39220404
14
16
39220504
10
54
39224120
3
34
39224120
3
37
39224220
4
37
39238104
3
45
39242001
10
31
39242704
10
40
39246904
6
32
39247504
5
30
39247504
6
39
39247604
11
53
39248415
7
45
39249211
12
23
39256220
20
11
39256220
13
13
39256220
1
56
39260120
11
11
39260220
8
11
39260607
3
9
39260607
16
14
39260801
15
2
39262921
8
2
39266921
10
4
39271115
29
17
39272315
6
27
39275404
11
23
39275821
6A
45
41070-1017-NR73/18
1
33
41070-1317-RX01/18
5
33
52JL0073
18
1

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE
No.
59020001
59040014
59040048
59040048
59100002
59200006
59200028
59200036
59210019
59210029
AN111015
AP101236
AP121064
AP201025
BA122003
BF551037
BF551037
BF601207
CB121042
CS101128
CS101128
DD111011
DD111012
DD121050
DD121052
DD121054
DD121056
DD141022
DD191015
DD201002
DE151043
DE151046
DE151047
DE151047

FIG. PAG.
No. No.
14
46
17
46
10
36
2
39
16
24
11
13
14
11
2
14
10
34
4
49
13
25
3
4
15
22
18
54
21
45
6
7
15
7
12
2
12
21
12
4
6
57
18
25
11
25
10
57
10
57
10
57
10
57
17
45
14
40
6
53
9
36
10
38
3
36
9
38

PARTE
No.
DE151048
DE191010
DE191010
DE191011
DE191028
DE191029
DE191033
DF161102
DG101029
DG101029
DG101418
DG101456
DG121002
DG151005
DG151049
DG161124
DG161144
DG171015
DG171016
DG171018
DG171019
DG181008
DG181008
DH101048
DH101163
DH101199
DH101235
DH101381
DH101383
DH101383
DH101392
DH101396
DH101509
DH101607

FIG. PAG.
No. No.
5
36
10
35
8
38
11
35
7
35
6
35
15
35
12
32
9
3
3
56
8
18
10
13
12
22
4
34
6
34
2
32
9
30
17
29
4
29
5
29
6
29
8
40
25
42
9
14
11
24
6
25
12
7
3
13
9
11
17
18
14
4
9
24
3
10
5
23

PARTE
No.
DH101648
DH111013
DH111015
DH111016
DH121063
DH121064
DH121086
DH121087
DH121088
DH121088
DH121118
DH121130
DH121130
DH161146
DH191006
DH191013
DH191017
DH191037
DJ151074
DJ151075
DJ161069
DJ161229
DJ161229
DJ181065
DJ181065
DJ181065
DJ191023
DJ191029
DJ191030
DJ191031
DJ191056
DJ191057
DJ191082
DJ191083

59

FIG. PAG.
No. No.
13
20
16
25
19
25
17
25
14
21
13
21
8
57
8
57
8
57
9
57
9
57
9
57
8
57
16
32
9
39
4
39
17
40
21
51
7
36
8
36
3
31
4
46
12
53
2
16
22
17
9
44
14
35
2
35
3
35
5
35
8
35
1
35
11
40
12
40

PARTE
No.
DJ201072
DJ201100
DJ201108
DJ201246
DK101225
DK101284
DK101352
DK101386
DK101595
DK101596
DK101605
DK111028
DK121045
DK121047
DK121058
DK121063
DK151012
DK151013
DK151015
DK151026
DK151031
DK151036
DK151063
DK151069
DK151073
DK151074
DK151081
DK151082
DK151083
DK151085
DK151088
DK151089
DK181006
DK181007

FIG. PAG.
No. No.
13
53
9
35
16
35
13
40
14
2
5
25
25
7
10
14
10
24
12
24
13
24
8
25
21
21
15
21
9
57
7
57
9
37
8
37
14
37
2
33
2
38
1
37
7
38
4
38
17
38
18
38
20
37
21
37
1
38
13
38
11
38
12
38
4
41
5
41

PARTE
No.
DK181009
DK181010
DK181012
DK181013
DK181015
DK181017
DK181018
DK181019
DK181020
DK181021
DK181022
DK181023
DK181025
DK181028
DK181073
DK211007
DK211007
DK221024
DL161015
DP101114
DP101191
DP101243
DP161145
DS101154
DS101215
DS121126
DS141012
DS161125
DS161287
DS201025
DU101225
DV101048
DV101048
EC401030

FIG. PAG.
No. No.
14A 41
14
41
14B 41
14C 41
11
41
9
41
7
41
8
41
10
41
6
41
16
41
17
41
23
42
24
42
15
41
3
26
5
56
2
55
21
47
16
20
23
11
15
20
10
53
8
14
9
18
13
22
12
46
2
31
6
26
19
54
7
4
29
8
2
56
20
51

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE

EC561023
FD211006
GH201012
JA113403
JA541048
JA541233
JA581314
JB181223
JC101034
JC101077
JC151020
JC181022
JC181023
JC201043
JC201046
JD113019
JD191006
JD351207
JD351800
JD401007
JD561416
JF511207
JF511214
JF511215
JF511217
JF511228
JF531007
JF531014
JG122028
JG131001
JG131219
JG131821
JG171029
JG181235

FIG. PAG.
No. No.
2
9
5
26
6
52
5
27
15
13
2
19
11
21
5
48
9
4
1
56
8
34
21
42
20
41
3
49
9
34
20
30
8
26
12
25
17
21
5
53
5
10
7
3
3
56
3
56
3
56
1
4
2
6
3
6
2
50
2
34
6
37
5
38
20
16
3
51

PARTE
No.
JG181236
JG181238
JG191008
JG232601
JG232606
JG351209
JG351400
JG511021
JG511022
JG511046
JG511270
JG531027
JG531031
JG531039
JG531039
JG531040
JG531040
JG531041
JG531041
JG531207
JG531211
JG531212
JG531215
JG531220
JG541015
JG541015
JG541020
JG541021
JG541041
JG541041
JG541044
JG541045
JG541046
JG541058

FIG. PAG.
No. No.
2
51
2
48
4
26
9
26
10
26
9
25
13
2
3
1
4
1
5
2
13
4
8
6
9
6
13
6
5
24
14
6
6
24
12
6
4
24
7
14
3
14
4
14
5
14
2
4
12
13
1
56
1
56
1
56
16
13
6
57
5
13
22
11
4
11
18
13

PARTE
No.
JG541059
JG541063
JG541068
JG541074
JG541230
JG541231
JG551000
JG551010
JG551013
JG551015
JG551017
JG551019
JG551020
JG551021
JG551021
JG551022
JG551022
JG551025
JG551027
JG551213
JG551214
JG551215
JG551220
JG551222
JG551223
JG551224
JG551225
JG551227
JG551228
JG551423
JG551427
JG551428
JG551443
JG551447

60

FIG. PAG.
No. No.
10
11
4
13
1
2
17
13
7
18
16
18
22
7
26
8
3
7
5
18
4
18
27
8
5
7
19
7
24
7
10
7
18
7
11
7
1
7
4
7
7
7
20
7
8
7
16
7
17
7
21
7
23
7
9
7
14
7
14
20
2
20
4
20
8
20
7
20

PARTE
No.
JG551449
JG551451
JG561009
JG561010
JG561011
JG561012
JG561013
JG561016
JG561200
JG561204
JG561205
JG561215
JG561215
JG561217
JG561218
JG561222
JG561225
JG561226
JG571014
JG571016
JG571018
JG571024
JG581014
JG591038
JG591039
JG591053
JG591070
JG591070
JG591088
JG591096
JG591097
JG601005
JG601007
JG601011

FIG. PAG.
No. No.
5
20
11
20
17
11
4
9
1
9
7
9
8
9
9
9
10
10
15
11
16
11
11
9
11
10
13
10
12
10
5
9
10
9
19
11
24
11
25
11
2
15
14
13
8
28
3
23
6
23
13
23
10
23
6
57
15
23
7
23
8
23
6
14
6
11
12
14

PARTE
No.
JG601012
JG601013
JG601209
JG601210
JG601211
JG601221
JG601229
JG601235
JG601400
JG621412
JG621413
JG621417
JL111054
JL111078
JL111081
JL111082
JL111092
JL111093
JL111103
JL111106
JL111109
JL113000
JL113002
JL113007
JL113012
JL113013
JL113014
JL113015
JL113016
JL113026
JL113027
JL113028
JL113033
JL113033

FIG. PAG.
No. No.
13
14
11
14
8
16
7
16
18
16
13
16
17
16
17A 16
16
16
3
24
2
24
7
24
4
27
6
28
3
28
4
28
7
27
8
27
2
28
1
28
18
29
8
30
1
30
2
30
3
30
12
30
14
30
16
30
15
30
13
30
17
30
19
30
4
30
7
39

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE
No.
JL113034
JL113201
JL113202
JL113207
JL113209
JL113210
JL113212
JL113400
JL113401
JL113800
JL113803
JL122001
JL122002
JL122003
JL122004
JL122006
JL122008
JL122009
JL122013
JL131000
JL131001
JL131004
JL131004
JL131005
JL131203
JL131209
JL131211
JL131216
JL131218
JL131220
JL131225
JL131226
JL131228
JL131802

FIG. PAG.
No. No.
7
30
9
32
17
32
7
32
15
32
3
32
8
32
1
27
2
27
3
53
7
53
8
29
7
29
10
29
13
29
1
29
14
29
9
29
3
29
7
34
13
34
3
33
1
34
5
34
13
37
4
33
15
37
5
37
16
37
6
38
7
37
11
37
2
56
12
35

PARTE
No.
JL131803
JL131804
JL131805
JL131806
JL131807
JL131811
JL131812
JL141000
JL151002
JL151003
JL151004
JL151012
JL151021
JL151023
JL151024
JL151026
JL151028
JL151030
JL151032
JL151034
JL151035
JL151036
JL151037
JL151038
JL161001
JL161003
JL161006
JL161008
JL161010
JL161200
JL161201
JL171018
JL171019
JL171020

FIG. PAG.
No. No.
3
38
1
36
6
36
2
36
4
36
12
31
13
31
2
56
2
41
3
41
13
41
12
41
1
40
18
40
1
41
2
40
5
40
6
40
18
41
7
40
9
40
26
42
22
42
2A
40
1
39
15
40
8
39
16
40
3
39
2
49
1
49
20
45
19
45
23
45

PARTE
No.
JL171022
JL171023
JL171024
JL171028
JL171029
JL171030
JL171031
JL171032
JL171035
JL171036
JL171037
JL171038
JL171044
JL171045
JL171046
JL171048
JL171049
JL171056
JL171057
JL171060
JL171061
JL171062
JL171063
JL171070
JL171071
JL171600
JL171800
JL171801
JL171802
JL171803
JL181005
JL181006
JL181008
JL181200

61

FIG. PAG.
No. No.
2A
46
2
46
5
46
4
56
4
56
4
56
4
56
4
56
12
45
11
45
8
45
4
56
1
45
2
43
3
43
6
46
4
45
1
43
1
46
14
45
16
46
15
46
9
45
28
47
29
47
2
45
13
45
16
45
10
45
15
45
7
43
5
50
1
51
8
43

PARTE
No.
JL181201
JL181203
JL181205
JL181209
JL181214
JL181218
JL181219
JL181220
JL181221
JL181224
JL181225
JL181226
JL181229
JL181232
JL181233
JL181234
JL181235
JL181235
JL181236
JL181237
JL181241
JL181247
JL181249
JL181256
JL181401
JL181402
JL181405
JL181407
JL181408
JL181409
JL181410
JL181411
JL191001
JL191004

FIG. PAG.
No. No.
9
43
6
51
1
50
15
31
23
47
11
54
22
47
20
46
16
31
15
29
16
29
8
44
1
44
6
44
5
43
4
43
19
41
18
51
15
51
17
51
4
48
5
51
16
51
3
16
6
43
4
31
1
31
6
50
7
50
4
50
12
50
5
31
1
26
7
26

PARTE
No.
JL191007
JL231000
JL231201
JL231203
JL231404
JL231405
JL231600
JL231601
JL233002
JL233003
JL233004
JL233005
JL233006
JL233015
JL351003
JL351009
JL351200
JL351201
JL351202
JL351600
JL351800
JL401002
JL401003
JL401004
JL401005
JL401006
JL401012
JL401400
JL401401
JL401402
JL401403
JL401600
JL401801
JL401803

FIG. PAG.
No. No.
5
56
1
55
3
55
4
55
5
55
6
55
23
40
22
40
12
43
11
43
10
43
15
43
16
43
9
19
3
25
2
25
10
25
14
25
15
25
1
24
7
13
1
53
3
52
4
52
1
52
2
52
9
51
20
40
21
40
10
32
19
40
8
54
13
54
12
54

NDICE DE REFERENCIAS
PARTE
No.
JL402001
JL402201
JL402202
JL402203
JL402208
JL402400
JL402403
JL402600
JL403000
JL403600
JL501003
JL511001
JL511001
JL511002
JL511006
JL511007
JL511009
JL511010
JL511011
JL511016
JL511022
JL511022
JL511029
JL511205
JL511219
JL511220
JL511221
JL511222
JL521002
JL521002
JL541202
JL541203
JL541207
JL541207

FIG. PAG.
No. No.
1
25
5
54
6
54
1
54
17
54
1
48
8
48
6
45
2
54
14
32
1
11
2
1
6
57
1
1
4
3
5
3
3
2
2
3
3
3
3
21
6
2
6
57
11
2
6
3
7
2
6
4
5
4
8
4
4
5
6
57
1
19
7
19
12
18
6
57

PARTE
No.
JL541208
JL541208
JL541210
JL541221
JL541222
JL541223
JL561400
JL561401
JL561404
JL561405
JL561407
JL561408
JL561409
JL561410
JL581000
JL581004
JL581007
JL581009
JL581010
JL581015
JL581016
JL581018
JL581022
JL581023
JL581024
JL581025
JL581027
JL581201
JL581204
JL581205
JL581206
JL581300
JL591048
JL591052

FIG. PAG.
No. No.
5
19
6
57
13
18
26
12
18
18
10
19
1
10
1A
10
2
10
4
10
7
10
8
10
14
10
15
10
1
22
16
22
5
22
8
22
14
22
11
22
10
22
7
22
18
22
2
22
6
22
4
22
4
21
1
21
18
21
19
21
20
21
2
21
2
23
1
23

PARTE
No.
JL591075
JL591086
JL591144
JL591148
JL601000
JL601200
JL601208
JL601209
JL601210
JL601212
JL601213
JL601214
JL601215
JL601219
JL601220
JL601227
JL601229
JN351604
JU231205
JU231207
JU401803
JU531021
JU531027
JU531213
JU531213
JU541005
JU551401
JU551402
JU551404
JU551406
JU571000
JW171015
JW181236
JZ401013

62

FIG. PAG.
No. No.
9
23
16
23
4
23
17
23
6
16
15
16
12
16
21
17
1
16
11
16
24
17
25
17
19
16
10
16
9
16
24
17
12
16
16
54
12
55
11
55
15
54
4
6
1
6
7
11
1
14
13
11
6
18
10
20
1
20
9
20
1
15
4
16
3
44
7
54

PARTE
No.
KACA0635
KACA0820
KACA0830
KACB0514
KACB0835
KADA0616
KADA0630
KADM0610
KADP0516
KADQ0620
KADQ0620
KADQ0625
KADQ0625
KADQ0630
KADQ0630
KADQ0645
KAEM0622
KBBG0612
KBQA3506
KBUA0612
KBUB0410
KBUB0512
KBUC0516
KDBE0613
KEAA1110
KEBA3715
LAA00019
LAC00016
LAC00017
LAC00019
LAC00020
LAC00022
LAC00024
LAC00034

FIG. PAG.
No. No.
9
55
6
30
14
31
6
48
19
51
5
16
20
22
19
22
27
12
11
4
14
14
14
23
1A
24
14
18
6
19
8
19
9
22
19
13
17
22
4
44
8
50
2
44
12
51
8
55
3
15
9
13
10
37
11
30
7
55
2
29
4
40
10
46
6
9
30
47

PARTE
No.
LAC00036
LAC00037
LAD00037
LAD00040
LAD00040
LAD00040
LAD00077
LAE00010
LAE00014
LAE00016
LAE00017
LAE00018
LBB00004
LBB00006
LBR00002
LBS00001
LCA00009
LCD00001
LCJ00002
LCJ00002
LDA00007
LDA00007
LDA00008
LDA00013
LDB00007
LDB00020
LDB00029
LDB00029
LEB00001
LEB00001

FIG. PAG.
No. No.
11
50
9
50
13
35
26
17
9
28
10
55
5
11
7
25
2
13
8
3
28
8
4
15
3
22
12
11
8
51
4
51
12
37
11
6
15
34
19
37
24
47
7
51
2
2
10
30
7
48
3
18
14
34
18
37
4
4
28
12