Você está na página 1de 42

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon

2.304(01) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(01) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

Numero de Pieza
79103849
79103841
79087266
79087112
79103838
79103851
79087112
79103848
79103852
79103837
79089497
79097662
76027784
76031346
569475
79037282
79089551
14163271
16043631
14496531
11701721
16043831
11106231
14496631
16102321
12574521
10205720

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
3
3
1
1
2
2
1
1
1

Descripcin
PERNO,
CUBO, - ASSY
PERNO,
CASQUILLO,
TIRANTE,
PALANCA, - ASSY
CASQUILLO,
SEPARADOR,
PIEZA DE SOPORTE,
HORQUILLA,
PEDAL,
RESORTE,
VLVULA DE FRENO, - ASSY SEE PAG.4-5
TORNILLO,
TORNILLO,
TACO,
JUNTA HERMETICA,
PASADOR TUBOLAR,
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TUERCA, M10, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M8 x 30, 10.9,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
TUERCA, Thin, M8 x 1.25, Cl 05,
TUERCA, M10 x 1.25, Cl 10,
CHAVETA, 5X3

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(02) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(02) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
12645031
16043631
79060774
79048068
79103220
79102461
79087266
11701721
15214931
11106431
12626231
79102418
79103243
76031339
16103921

Ctd
10
10
4
2
1
1
1
2
1
3
4
1
1
1
1

Descripcin
ARANDELA, 8,15X21
TORNILLO, Hex, M8 x 25, 10.9,
CASQUILLO,
COJINETE,
SOPORTE, - ASSY
PERNO,
PERNO,
TUERCA, M10, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M10 x 65, 10.9, Full Thd, 10X1,5X65
TORNILLO, Hex, M10 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 10,2X25
DESCANSAPIE,
SEPARADOR,
VALVULA HIDRAULICA, - ASSY SEE PAG.7
TUERCA, 16X1,5X5

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(03) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(03) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Numero de Pieza
76019513
76019514
14420631
76033234
13313417
79104777
76033233
79095562
79095564
79100924
11057776
79114537
79114538
79114536
79114539
10717421
14601171
16044231
12645031
76031334
79077489
79101722
79011527
16043431
76029108

Ctd
2
2
2
1
4
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
3
3
2

Descripcin
PERILLA,
SEPARADOR,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M10 x 50, 10.9,
PALANCA, - RIGHT
TORNILLO, Cross Oval Hd, M6 x 25,
RESORTE,
PALANCA,
CASQUETE,
MARCO,
CASQUETE, - ASSY
ANILLO DE RESORTE, M19, Int,
DISCO,
RESORTE,
PERNO,
CUERPO,
TUERCA, Thin, M14 x 2, Cl 05,
PERNO, M5 x 26, Slotted,
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 10.9,
ARANDELA, 8,15X21
PIEZA DE SOPORTE,
MANIPULADOR, - ASSY SEE PAG.6
SOPORTE,
ARANDELA,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
EMBOLO, - ASSY

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(04) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION

VALVE ASSY P/N 76027784

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(04) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza

Ctd

Descripcin

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

RESORTE,
JUNTA HERMETICA, -116, 70 Duro, .737" ID x .103" Thk,
JUNTA HERMETICA, -117, 70 Duro, .799" ID x .103" Thk,
JUNTA HERMETICA, -126, 70 Duro, 1.362" ID x .103" Thk,
RESORTE,
EMBOLO,
GUIA,
PERNO,
VASTAGO,
EMBOLO,
SEPARADOR,
TAZA,
TAZA,
ARANDELA,
ARANDELA,

76027788
14457480
14457580
14458480
79068645
79059615
79059618
79059621
79059620
79059622
79059626
79059627
79059628
79059629
79059633

VALVE ASSY P/N 76027784

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(05) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION

VALVE ASSY P/N 76027784

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(05) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pieza

Ctd

10298360
10571871
11903111
14302231
14601071
14359431
79026855
76027785
79059612
76028135
76028136
76027786
79059619
79059630
79059631
79059632
14306631

VALVE ASSY P/N 76027784

1
8
1
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Descripcin
ARANDELA DE COBRE, M10.2 x 16 x 1, Copper,
ARANDELA, M10,
TAPN, M10 x 1.25 x 11, Cl5.8,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M8 x 55, 10.9,
PASADOR DE FIJACION, M5 x 24, Slotted,
TORNILLO, 8X1,25X75
JUNTA HERMETICA,
TAPADERA,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
RESORTE,
ARANDELA,
PALANCA,
PERNO,
PITON,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M8 x 35, 10.9,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(06) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION

MANIPULATOR ASSY P/N 79077489

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(06) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Numero de Pieza
14359020
79078679
45483644
79096035
14600871
14161971
79108813
79097477
45483632
45483631
45483630
79078782
79078819
45483627
79078821
79090548
79078674
79078675
79096036
79078678
14304120
79078826
15896221
13789530
79078817
79078676
79078673
79078677
79078710
79097478
79097479
79097480
79078722

Ctd
4
4
2
2
2
2
2
2
R
R
R
2
2
4
2
2
2
2
R
2
2
1
2
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2

Descripcin
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 55, 8.8, 5X1X55
CASQUILLO,
JUNTA HERMETICA,
PERNO,
PASADOR DE FIJACION, M5 x 20, Slotted,
PASADOR TUBOLAR,
EQUIPO,
EMBOLO,
SUPLEMENTO, - THICKNESS 0,5
SUPLEMENTO, - THICKNESS 0,2
SUPLEMENTO, - THICKNESS 0,1
RACOR,
EMBOLO,
ARANDELA,
TAZA,
VARILLA,
PLACA,
CASQUILLO,
SUPLEMENTO,
EXCENTRICA,
TORNILLO, Hex Soc Hd, M5 x 12, 8.8, Full Thd,
TAPN,
TUERCA, M6, Cl 10,
TORNILLO DE AJUSTE, Hex Soc, M6 x 20, Flat Pt, 6X1X20
RACOR,
RESORTE,
EMBOLO,
TAZA,
ANILLO DE FRENO,
RESORTE,
RESORTE,
RESORTE,
JUNTA HERMETICA,

MANIPULATOR ASSY P/N 79077489

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(07) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION

DAMPER ASSY P/N 76031339

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.304(07) MANDO DEL FRENO - EMBRAGUE DE DIRECCION
Ref
1

Numero de Pieza
14452880

Ctd

Descripcin

1 JUNTA HERMETICA, -011, 70 Duro, .301" ID x .070" Thk,

DAMPER ASSY P/N 76031339

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(01) TUBERIAS DE EMBRAGUE DIRECCION

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(01) TUBERIAS DE EMBRAGUE DIRECCION
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
36
37
38
39
40
41
42

Numero de Pieza
76026382
76026381
79092158
79092159
76026375
76026376
76026384
76020496
76053916
76020463
76093080
76041076
79083845
76093082
4982514
76093081
79083845
76093079
76093071
79067023
14438085
76093073
76093075
76027042
76019901
14457380
16046131
14496531
16043431
73142022
70927353
70928460
76071122
70927312
9824642
10615879
14496731
70921118
11112831
14464381

Ctd
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
5
2
1
4
4
1
1
1
1
5
2
4
1

Descripcin
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
PIEZA DE SOPORTE,
PIEZA DE SOPORTE,
PIEZA DE SOPORTE,
PIEZA DE SOPORTE,
PIEZA DE SOPORTE,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR ORIENTABLE,
RACOR ORIENTABLE,
RACOR,
MANGA,
COLLAR, 32-50
MANGA FLEXIBLE,
ABRAZADERA,
MANGA,
COLLAR,
RACOR,
TUBO RIGIDO,
RACOR, - ASSY 60
JUNTA HERMETICA, 19.3MM ID x 2.4 Thk,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
RACOR,
JUNTA HERMETICA, -115, 70 Duro, .674" ID x .103" Thk,
TORNILLO, Hex, M8 x 100, 10.9,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M8 x 20, 10.9,
FILTRO, - ASSY SEE PAG.5
TORNILLO,
ARANDELA,
FILTRO, - ASSY
ABRAZADERA,
TORNILLO, Hex, M12 x 35, 10.9,
ARANDELA DE FRENO, Serr, M12,
ARANDELA, 12X24
BRIDA,
TORNILLO, Hex, M12 x 40, 10.9, Full Thd,
JUNTA HERMETICA, -225, Cl 7, 1.859" ID x .139" Thk, (M47.22 ID x 3.53 Thk)

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(01) TUBERIAS DE EMBRAGUE DIRECCION
Ref

Numero de Pieza

43 76049762
45 76078447

Ctd
1 RACOR,
1 ELEMENTO DE FILTRADO,

Descripcin

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(02) TUBERIAS DE EMBRAGUE DIRECCION

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(02) TUBERIAS DE EMBRAGUE DIRECCION
Ref
1
2
4
5
7
8
9
3
6

Numero de Pieza
76026380
79067016
76026379
79066941
76031352
79067023
14438085
14437685
14437985

Ctd
1
1
2
2
1
1
1
1
1

Descripcin
MANGA FLEXIBLE,
RACOR, - ASSY
MANGA FLEXIBLE,
RACOR, - ASSY
RACOR DE 4 BOCAS,
RACOR, - ASSY
JUNTA HERMETICA, 19.3MM ID x 2.4 Thk,
JUNTA HERMETICA, 9.3MM ID x 2.4 Thk,
JUNTA HERMETICA, 15.3MM ID x 2.4 Thk,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(03) TUBERIAS DE EMBRAGUE DIRECCION

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(03) TUBERIAS DE EMBRAGUE DIRECCION
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
16

Numero de Pieza
79067019
14437785
79067018
79111894
79115128
79067024
14438085
76027220
76031351
14496531
16044231
79115113
79115112
76026440
79066936
79067017
14437785
14437685

Ctd
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
RACOR, - ASSY
JUNTA HERMETICA, 11.3MM ID x 2.4 Thk,
RACOR, - ASSY
TUBO RIGIDO,
TUBO RIGIDO,
RACOR, - ASSY
JUNTA HERMETICA, 19.3MM ID x 2.4 Thk,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TORNILLO, Hex, M8 x 50, 10.9,
PIEZA DE SOPORTE,
PIEZA DE SOPORTE,
PIEZA DE SOPORTE,
RACOR, - ASSY
RACOR,
JUNTA HERMETICA, 11.3MM ID x 2.4 Thk,
JUNTA HERMETICA, 9.3MM ID x 2.4 Thk,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(04) TUBERIAS DE EMBRAGUE DIRECCION

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(04) TUBERIAS DE EMBRAGUE DIRECCION
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pieza
76041457
76033026
70921467
16043331
14496531
10791421
76029601
76041470
79066937

Ctd
1
4
4
2
2
4
2
2
4

Descripcin
PIEZA DE SOPORTE,
RACOR,
TAPN, - ASSY
TORNILLO, Hex, M8 x 18, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M8 x 17 x 1.6,
TUERCA, Thin, M16 x 1.5, Cl 05,
MANGA FLEXIBLE,
MANGA FLEXIBLE,
RACOR,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(05) MANDO EMBRAGUES DE DIRECCION-FILTRO DE ACEITE

FILTER ASSY P/N 73142022

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.319(05) MANDO EMBRAGUES DE DIRECCION-FILTRO DE ACEITE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pieza

Ctd

70923438
74254971
73138113
73148401
70646532
70923836
73148373
70671616
73138114
70671497

FILTER ASSY P/N 73142022

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descripcin
TORNILLO,
ARANDELA,
NO DESCRIPTION,
VALVULA HIDRAULICA,
ANILLO,
JUNTA HERMETICA,
ELEMENTO DE FILTRADO,
JUNTA HERMETICA,
RESORTE,
DEPOSITO,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.340(01) CARRO DE ORUGA

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.340(01) CARRO DE ORUGA
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pieza
76019556
76019436
79033473
79031906
79004864
588949
16105021
13408411
589561
76006437
15994037
14497231
76006438
15982537
10517271
11254131

Ctd
1
1
4
20
2
8
20
2
2
1
4
4
1
2
4
2

Descripcin
BASTIDOR, - RIGHT ASSY
BASTIDOR, - LEFT ASSY
GUIA,
TORNILLO,
PERNO,
PITON,
TUERCA, M12 x 1.25, Cl 10,
ENGRASADOR, 45, M10 x1,
PITON,
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M22 x 1.5 x 130, 10.9, 22X1,5
ARANDELA, 22X39
SOPORTE,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 160, 10.9, 16X1,5X160
ARANDELA DE FRENO, 16,2X4
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 80, 10.9, 16X2X80

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.344(01) RUEDA DE APOYODE LA ORUGA

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.344(01) RUEDA DE APOYODE LA ORUGA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
11

Numero de Pieza
76029453
76004848
79021363
14457080
79107856
79107858
76003935
79021369
76012025
14466580
79019318
79021871
79021735
14233730
76029445
14464980

Ctd

Descripcin

10
1
2
1
2
1
1
2
2
2
1
40
40
10
1
2

RODILLO PARA CADENA, - ASSY


RODILLO PARA CADENA, - ASSY
CHAVETA,
JUNTA HERMETICA, -112, 70 Duro, .487" ID x .103" Thk,
CAJA, - ASSY
CASQUILLO,
PITON,
SOPORTE,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA, -247, 70 Duro, 4.609" ID x .139" Thk,
TAPN,
TORNILLO, 18X1,5X95
ARANDELA,
TORNILLO, 10X1,25X35
EJE,
JUNTA HERMETICA, -231, 70 Duro, 2.609" ID x .139" Thk,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.344(02) RUEDA DE APOYODE LA ORUGA

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.344(02) RUEDA DE APOYODE LA ORUGA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
11

Numero de Pieza
76029456
76004846
79021363
14457080
79107856
79107858
76003935
79021369
76012025
14466580
79019318
79021871
79021735
14233730
76029445
14464980

Ctd

Descripcin

10
1
2
1
2
1
1
2
2
2
1
16
16
10
1
2

RODILLO PARA CADENA, - ASSY


RODILLO PARA CADENA, - ASSY
CHAVETA,
JUNTA HERMETICA, -112, 70 Duro, .487" ID x .103" Thk,
CAJA, - ASSY
CASQUILLO,
PITON,
SOPORTE,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA, -247, 70 Duro, 4.609" ID x .139" Thk,
TAPN,
TORNILLO, 18X1,5X95
ARANDELA,
TORNILLO, 10X1,25X35
EJE,
JUNTA HERMETICA, -231, 70 Duro, 2.609" ID x .139" Thk,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.346(01) RUEDA GUIADORA

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.346(01) RUEDA GUIADORA
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
20

Numero de Pieza
76052838
76030740
79107856
76003935
79107858
14466580
79033474
79033475
76012025
79005158
79005160
79005159
79005162
79015174
79015175
79015176
79033476
79031906
16105021
14257831
79019318
14457080
15233231
79014970
79005163
14233730
15984831
14497031
76030700
14258131
14464980

Ctd

Descripcin

2
2
4
2
1
4
2
2
4
2
R
2
4
R
R
R
4
12
12
20
2
2
4
4
4
32
8
2
1
16
4

RUEDA TENSORA, - IN ALTERNATIVE


RUEDA TENSORA, - IN ALTERNATIVE
CAJA, - ASSY
PITON,
CASQUILLO,
JUNTA HERMETICA, -247, 70 Duro, 4.609" ID x .139" Thk,
PIEZA DE SOPORTE, - RIGHT
PIEZA DE SOPORTE, - LEFT
JUNTA HERMETICA,
PLACA, - INNER
SUPLEMENTO,
PLACA, - OUTER
GUIA,
SUPLEMENTO,
SUPLEMENTO,
SUPLEMENTO,
PATIN,
TORNILLO,
TUERCA, M12 x 1.25, Cl 10,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 35,
TAPN,
JUNTA HERMETICA, -112, 70 Duro, .487" ID x .103" Thk,
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 70, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
PERNO,
TORNILLO, 10X1,25X35
TORNILLO, Hex, M18 x 1.5 x 80, 10.9, 18X80
ARANDELA, 18X34
EJE,
TORNILLO, 16X1,5X50
JUNTA HERMETICA, -231, 70 Duro, 2.609" ID x .139" Thk,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.346(02) RUEDA GUIADORA

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.346(02) RUEDA GUIADORA
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

Numero de Pieza
76009447
76009449
76009442
589560
79043802
13407211
20063460
587273
79027598
14244710
15993231
14497231
15540631
589559
10389511
11195471
594634
594633
12638101
20063470
594640
79002121
594638
594637
76009440
4955161
4955160
4955159
10516871
15970731
587256
587255
594692
79018509
76019363
8291836
76009441
587272

Ctd
1
1
2
2
2
1
1
1
2
2
12
12
4
4
1
1
1
1
1
1
R
1
8
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1

Descripcin
CILINDRO, - RIGHT
CILINDRO, - LEFT
VALVULA HIDRAULICA, - ASSY
CHAVETA,
VALVULA HIDRAULICA, - ASSY
ENGRASADOR, M10 x 1,
BOLA, 7,144
RESORTE,
SOPORTE,
PLAQUITA, 13X55
TORNILLO, Hex, M22 x 1.5 x 90, 10.9, 22X90
ARANDELA, 22X39
TORNILLO, Hex, M12 x 1.25 x 40, 10.9, Full Thd,
PERNO,
TORNILLO, Slotted, Pan Hd, M5 x 14, 5.8,
ARANDELA DE FRENO, 5,1X1,1
ARANDELA,
DEFENSA,
ARANDELA, M5 x 14 x 1,
BOLA, 7,938
PLAQUITA, 0,1
TAPADERA,
RESORTE,
VALVULA HIDRAULICA,
EMBOLO,
RESORTE,
RESORTE,
PLACA,
ARANDELA, 10X2,5
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA,
TUERCA,
MANGA,
SOPORTE,
VARILLA,
JUNTA HERMETICA,
JUNTA HERMETICA,
ARANDELA,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.347(01) RUEDA DE SOPORTEDE LA ORUGA

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.347(01) RUEDA DE SOPORTEDE LA ORUGA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pieza
79113993
76095174
76019350
587003
587004
79103260
79019318
14472180
14274431
11306931
14496631
14457080
79113995
76019351
15888731
14497131

Ctd
1
4
1
1
1
1
1
1
2
3
3
1
2
4
8
8

Descripcin
RODILLO PARA CADENA, - ASSY
EJE PORTARRODILLO,
ANILLO,
TAPADERA,
JUNTA HERMETICA,
TAPN,
JUNTA HERMETICA, -338, 70 Duro, 3.1" ID x .210" Thk, (M78.74 ID x 5.33 Thk)
TORNILLO, 12X1,25X25
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 30, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,
JUNTA HERMETICA, -112, 70 Duro, .487" ID x .103" Thk,
CASQUILLO,
RODILLO PARA CADENA, - ASSY
TORNILLO, Hex, M10 x 1.25 x 55, 10.9,
ARANDELA, 20X37X3

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.348(01) BLINDAJE DE CADENAS

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.348(01) BLINDAJE DE CADENAS
Ref
1
1
2
2
3
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21
22
23
24
25
26
27

Numero de Pieza
76019979
76019976
76019568
76020003
76027433
76020013
76019585
76020015
76033269
76019420
76019414
76019417
76004444
87316731
11106031
10615779
12626231
11115631
79005238
15988337
79003352
11408637
14497131
15984437
76002743
79005239
11116031
79027554
14496831
76004580
11106231
14496631

Ctd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
12
2
4
4
4
30
30
4
R
24
28
24
24
24
12
6
12
2
4
4

Descripcin
DEFENSA, - FRONT RIGHT
DEFENSA, - FRONT LEFT
DEFENSA, - CENTER LEFT
DEFENSA, - CENTER RIGHT
DEFENSA, - REAR RIGHT
DEFENSA, - REAR LEFT
DEFENSA, - REAR LEFT
DEFENSA, - REAR RIGHT
DEFENSA, - INNER LEFT
DEFENSA,
DEFENSA,
DEFENSA, - INNER RIGHT
SEPARADOR,
TAPADERA,
TORNILLO, Hex, M10 x 20, 10.9, Full Thd,
ARANDELA DE FRENO, Ext Tooth, M10,
ARANDELA, 10,2X25
TORNILLO, Hex, M14 x 35, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, 14X32
TORNILLO, Hex, M20 x 1.5 x 60, 10.9, Full Thd,
SUPLEMENTO,
TORNILLO, Hex, M20 x 1.5 x 45, 10.9, Full Thd, 20X1,5X45
ARANDELA, 21X37
TORNILLO, Hex, M18 x 1.5 x 55, 10.9, Full Thd, 18X55
ARANDELA, - IN ALTERNATIVE
ARANDELA, - IN ALTERNATIVE
TORNILLO, Hex, M14 x 45, 10.9, Full Thd,
PLACA,
ARANDELA, 14,4X28
PLACA,
TORNILLO, Hex, M10 x 25, 10.9, Full Thd,
ARANDELA, M10 x 21 x 2,

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.357(01) SUSPENSION ANT. DE CADENA

D255 DOZERS SOBRE CADENAS (1/05- ) - Sistema Hidaulico-Armazon


2.357(01) SUSPENSION ANT. DE CADENA
Ref
1
2
3
4
5
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17
18
19
19
19
20
21
22
23
24

Numero de Pieza
76019538
76019537
8291836
76032158
4979243
79005910
4979229
76038631
79005988
14167070
11115231
14496731
76095175
76019991
76019985
15992831
79081332
76019990
79005992
79030087
79005993
79005994
79005995
79005996
14259230
12164127
14496931
15981337
12577521

Ctd
1
1
2
2
2
2
2
2
2
4
1
1
2
4
8
8
8
R
6
6
2
R
R
R
12
12
12
12
1

Descripcin
TRAVESANO, - ASSY
PERNO,
JUNTA HERMETICA,
CASQUILLO,
CASQUILLO, - IN ALTERNATIVE
CASQUILLO, - IN ALTERNATIVE
CASQUILLO, - IN ALTERNATIVE
PERNO,
ANILLO,
PASADOR TUBOLAR, 5X5
TORNILLO, Hex, M12 x 150, 10.9,
ARANDELA, 12X24
SOPORTE,
PLOT DE SUSPENSIN,
SEPARADOR,
TORNILLO, Hex, M22 x 1.5 x 70, 10.9, 22X70
ARANDELA, 22X50
SUPLEMENTO,
GUIA, - IN ALTERNATIVE
GUIA, - IN ALTERNATIVE
SEPARADOR,
SUPLEMENTO, 0,5
SUPLEMENTO, 1,0
SUPLEMENTO, 1,5
TORNILLO, 16X100
TUERCA, M16 x 1.5, Cl 10, 16X1,5X13
ARANDELA, M16 x 30 x 3,
TORNILLO, Hex, M16 x 1.5 x 75, 10.9, 16X1,5X75
TUERCA, 12X1,75X14,8