Você está na página 1de 45

LISTA DE APLICAES / APPLICATION LIST

MONTADORA
CDIGO DO MODELO ZF / ZF MODEL CODE

APLICAO / APPLICATION
ORIGINAL EQUIPMENT

CAIXA DE CMBIO / GEARBOX

9S-75
Mercedes-Benz
Mercedes-Benz
Mercedes-Benz
Mercedes-Benz
Mercedes-Benz

1622
2423 B
2423 K
2423 B
2423 K

CP - 09/2000 - 001 - PS

1308 095 004


1308 095 005
1308 095 006
1308 095 008
1308 095 009

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

CARCAA
HOUSING

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

CARCAA
HOUSING
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

EIXO DE ACIONAMENTO
INPUT SHAFT
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

EIXO DE ACIONAMENTO
INPUT SHAFT
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

EIXO INTERMEDIRIO
LAY SHAFT
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

EIXO INTERMEDIRIO
LAY SHAFT
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

EIXO PRINCIPAL
MAIN SHAFT

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

R
RETURN
* CONFORME A VERSO
DEPENDING ON VERSION

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

MUDANA
GEAR SHIFT SYSTEM
* CONFORME A VERSO
DEPENDING ON VERSION

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

10

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

* CONFORME A VERSO
DEPENDING ON VERSION

MUDANA
GEAR SHIFT SYSTEM
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

11

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

CARCAA DE MUDANA
GEAR SHIFT HOUSING
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

12

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

CARCAA DE MUDANA
GEAR SHIFT HOUSING

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

13

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

JOGO DE MOLAS
SET OF SPRINGS

* CONFORME A VERSO
DEPENDING ON VERSION

SUPORTE
SUPPORT

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

14

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

* CONFORME A VERSO
DEPENDING ON VERSION

COMANDO DE MUDANA
SUPPORT

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

15

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

CARCAA DO GP
GP HOUSING
* CONFORME A VERSO
DEPENDING ON VERSION

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

16

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

PLANETRIA
PLANETARY DRIVE
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

17

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

FLANGE DE SADA
OUTPUT FLANGE
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

18

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

SINCRONIZAO DO GP
SYNCHRONIZER

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

19

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

MUDANA DO GP
GP SHIFT SYSTEM

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

20

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

TAMPA DO VELOCMETRO
SPEEDOMETER COVER
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

21

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

ACIONAMENTO PNEUMTICO
RANGE SELECTION

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

22

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

PEAS DE LIGAO DO PTO


PTO CONN. PARTS
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

23

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

10.010
TOMADA DE FORA
POWER TAKE OFF
N71/1B

Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas


Informative Illustration

24

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

CARCAA DE ACOPLAMENTO
CLUTCH HOUSING
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

25

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

ACIONAMENTO DA EMBREAGEM
RELEASE DEVICE
Ilustrao informativa no vlida para resolues tcnicas
Informative Illustration

26

x
x
x

x
x

x
x

009

x
x
x
x
x
x
x
x

008

Housing
Protection cap
Protection cap
Protection cap
Protection cap
Protection cap
Protection cap
Ball sleeve
Ball sleeve
Screw plug
Screw plug
Type plate
Blind rivet
Housing
Housing
Bear. outer ring
Protection cap
Protection cap
Protection cap
Gasket
Cylindrical pin
Hexagon screw
Hexagon screw
Oil coll. plate
Cap screw
Oil tube
Pipe
O-Ring
Hexagon screw
Ball sleeve
Ball sleeve
Screw plug
Ball
Input shaft
Oil dam
Oil coll. ring
Slot. pin
Clutch body
Roller bearing
Roller bearing

006

Carcaa
Capa de fechamento
Capa de fechamento
Capa de fechamento
Capa de fechamento
Capa de fechamento
Capa de fechamento
Bucha de esferas
Bucha de esferas
Bujo M24x1,5
Bujo M24x1,5
Placa de identificao
Rebite
Carcaa
Carcaa
Anel externo do rolamento
Capa de fechamento
Capa de fechamento
Capa de fechamento
Junta
Pino cilndrico
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Chapa coletora de leo
Paraf. cil. M5x12 - DIN 912 - 8.8
Tubo de leo
Tubo
Anel-O 10x3
Paraf. sext. M6x12 - DIN 933 - 8.8
Bucha de esferas
Bucha de esferas
Bujo M24x1,5
Esfera 13/32" - DIN 5401
Eixo de acionamento
Arruela de reteno
Anel coletor de leo
Pino elstico 6x20 - DIN 1481
Corpo de acoplamento
Rolamento de rolos
Rolamento de rolos

DESCRIPTION

005

1308 201 081


0750 112 185
0734 317 240
0734 317 263
0750 112 185
0734 317 240
0734 317 263
0750 115 238
0501 309 980
0736 301 022
0736 301 022
0091 307 017
0501 398 460
1308 201 068
1308 201 085
0735 295 062
0750 112 185
0734 317 240
0734 317 263
0501 314 450
0731 201 620
0736 010 188
0736 010 185
1308 201 064
0636 101 651
1308 201 025
1308 301 071
0634 314 253
0636 015 294
0750 115 238
0501 309 980
0736 303 005
0635 460 057
1308 202 059
0501 311 146
1308 302 107
0631 329 064
1308 304 078
0750 117 312
0735 370 736

DESCRIO

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

01.010
01.030
01.030
01.030
01.060
01.060
01.060
01.080
01.080
01.090
01.094
01.100
01.110
01.250
01.250
01.250.120
01.250.150
01.250.150
01.250.150
01.260
01.270
01.280
01.320
01.350
01.360
01.400
01.404
01.408
01.410
01.430
01.430
01.450
01.490
02.010
02.010.120
02.010.130
02.010.140
02.020
02.030
02.030

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
2
10
6
1
3
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
27

02.030
02.030
02.060
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.090
02.100.010
02.100.020
02.110
02.120
02.120
03.010

0735 370 755


0735 370 779
1308 302 029
0730 007 362
0730 007 361
0730 007 360
0730 007 359
0730 007 358
0730 006 535
0730 006 537
0730 006 539
0730 006 541
0730 006 543
0730 006 545
0730 005 480
0730 005 481
0730 005 482
0730 005 483
0730 005 484
0730 005 485
0730 005 486
0730 005 487
0730 005 488
0730 005 489
0730 005 490
0730 005 491
0730 005 492
0730 005 493
0730 005 494
0730 005 495
0730 005 496
0730 005 497
0730 005 498
1306 302 026
0636 604 474
0637 006 172
1308 302 089
0750 111 149
0734 310 161
1308 303 022

DESCRIO
Rolamento de rolos
Rolamento de rolos
Arruela de reteno
Arruela de ajuste 0,65 mm
Arruela de ajuste 0,70 mm
Arruela de ajuste 0,75 mm
Arruela de ajuste 0,80 mm
Arruela de ajuste 0,85 mm
Arruela de ajuste 0,90 mm
Arruela de ajuste 0,95 mm
Arruela de ajuste 1,00 mm
Arruela de ajuste 1,05 mm
Arruela de ajuste 1,10 mm
Arruela de ajuste 1,15 mm
Arruela de ajuste 1,20 mm
Arruela de ajuste 1,25 mm
Arruela de ajuste 1,30 mm
Arruela de ajuste 1,35 mm
Arruela de ajuste 1,40 mm
Arruela de ajuste 1,45 mm
Arruela de ajuste 1,50 mm
Arruela de ajuste 1,55 mm
Arruela de ajuste 1,60 mm
Arruela de ajuste 1,65 mm
Arruela de ajuste 1,70 mm
Arruela de ajuste 1,75 mm
Arruela de ajuste 1,80 mm
Arruela de ajuste 1,85 mm
Arruela de ajuste 1,90 mm
Arruela de ajuste 1,95 mm
Arruela de ajuste 2,00 mm
Arruela de ajuste 2,05 mm
Arruela de ajuste 2,10 mm
Junta
Prisioneiro M8x45 - DIN 835 - 8.8
Porca M8 - DIN 934
Flange mancal
Retentor
Retentor
Eixo intermedirio

DESCRIPTION
Roller bearing
Roller bearing
Oil dam
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Gasket
Stud
Nut
Bearing flange
Shaft seal
Shaft seal
Lay shaft

x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x

x
x

009

008

006

005

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
8
1
1
1
1
28

03.060
03.060
03.060
03.100
03.300
03.350
03.360
03.360
03.360
03.360
03.360
03.360
03.360
03.360
03.360
03.400
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.530

0750 117 198


0735 370 438
0735 370 439
1308 303 021
1308 303 027
1308 303 023
0630 501 380
0630 501 219
0630 501 220
0630 501 037
0730 501 489
0730 501 490
0730 501 491
0730 501 492
0730 501 493
0735 370 742
0730 106 655
0730 105 292
0730 105 291
0730 105 290
0730 104 309
0730 104 308
0730 104 307
0730 104 306
0730 104 305
0730 104 304
0730 106 656
0730 107 798
0730 107 799
0730 107 800
0730 104 303
0730 107 801
0730 107 802
0730 107 803
0730 104 302
0730 107 860
0730 107 861
0730 107 862
0730 108 414
1308 301 175

DESCRIO
Rolamento de rolos
Rolamento de rolos
Rolamento de rolos
Engrenagem dupla
Engrenagem 3 marcha (Z=32)
Engrenagem constante (Z=37)
Anel de segurana 1,70 mm
Anel de segurana 1,80 mm
Anel de segurana 1,90 mm
Anel de segurana 2,00 mm
Anel de segurana 2,10 mm
Anel de segurana 2,20 mm
Anel de segurana 2,30 mm
Anel de segurana 2,40 mm
Anel de segurana 2,50 mm
Rolamento de rolos
Arruela de ajuste 1,30 mm
Arruela de ajuste 1,35 mm
Arruela de ajuste 1,40 mm
Arruela de ajuste 1,45 mm
Arruela de ajuste 1,50 mm
Arruela de ajuste 1,55 mm
Arruela de ajuste 1,60 mm
Arruela de ajuste 1,65 mm
Arruela de ajuste 1,70 mm
Arruela de ajuste 1,75 mm
Arruela de ajuste 1,80 mm
Arruela de ajuste 1,85 mm
Arruela de ajuste 1,90 mm
Arruela de ajuste 1,95 mm
Arruela de ajuste 2,00 mm
Arruela de ajuste 2,05 mm
Arruela de ajuste 2,10 mm
Arruela de ajuste 2,15 mm
Arruela de ajuste 2,20 mm
Arruela de ajuste 2,25 mm
Arruela de ajuste 2,30 mm
Arruela de ajuste 2,35 mm
Arruela de ajuste 2,40 mm
Tampa

DESCRIPTION
Roller bearing
Roller bearing
Roller bearing
Double gear
Helical gear
Helical gear
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Roller bearing
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Cover

x
x
x

x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x

009

008

006

005

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
29

03.540
03.550
04.010
04.100
04.100
04.110
04.140
04.150
04.160
04.160
04.160
04.160
04.160
04.160
04.160
04.160
04.200
04.210
04.240
04.260
04.280
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.300
04.310
04.320

0634 303 121


0636 015 578
1308 304 053
0750 115 427
0735 321 013
1308 304 086
1308 304 051
1308 304 087
0730 501 408
0730 501 409
0730 501 410
0730 501 411
0730 501 412
0730 501 413
0730 501 417
0730 501 418
0750 115 533
1308 304 052
0730 106 496
1246 203 008
1308 304 059
0630 531 293
0730 501 289
0730 501 290
0730 501 291
0730 501 292
0730 501 293
0730 501 294
0730 501 295
0730 501 296
0730 501 297
0630 531 058
0730 501 495
0730 501 496
0730 501 497
0730 501 498
0730 501 499
0735 321 012
1308 304 057
1308 304 077

DESCRIO
Anel-O 75x2,5
Paraf. sext. M8x28 - DIN 6900 - 8.8
Eixo principal
Coroa de agulhas
Coroa de agulhas
Engrenagem crawler (Z=37)
Portador da luva de engate
Luva de engate
Anel de segurana 2,45 mm
Anel de segurana 2,50 mm
Anel de segurana 2,55 mm
Anel de segurana 2,60 mm
Anel de segurana 2,65 mm
Anel de segurana 2,70 mm
Anel de segurana 2,75 mm
Anel de segurana 2,80 mm
Coroa de agulhas
Engrenagem da marcha--r (Z=33)
Arruela
Rolamento de rolos
Engrenagem solar
Anel de segurana 2,40 mm
Anel de segurana 2,50 mm
Anel de segurana 2,55 mm
Anel de segurana 2,60 mm
Anel de segurana 2,65 mm
Anel de segurana 2,70 mm
Anel de segurana 2,75 mm
Anel de segurana 2,80 mm
Anel de segurana 2,85 mm
Anel de segurana 2,90 mm
Anel de segurana 3,00 mm
Anel de segurana 3,10 mm
Anel de segurana 3,20 mm
Anel de segurana 3,30 mm
Anel de segurana 3,40 mm
Anel de segurana 3,50 mm
Coroa de agulhas
Engrenagem 1 marcha (Z=34)
Corpo de acoplamento

DESCRIPTION
O-Ring
Hexagon screw
Main shaft
Needle cage
Needle cage
Helical gear
Sleeve carrier
Sliding sleeve
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Needle cage
Helical gear
Washer
Roller bearing
Sun gear
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Needle cage
Helical gear
Clutch body

x
x

x
x
x
x
x
x
x
x

x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x

009

008

006

005

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
30

04.350.110
04.350.120
04.350.130
04.350.140
04.350.150
04.350.160
04.350.170
04.360
04.360
04.360
04.360
04.360
04.360
04.360
04.360
04.400
04.410
04.420
04.480
04.490
04.500
04.510
04.512
04.520
04.550.110
04.550.120
04.550.130
04.550.140
04.550.150
04.550.160
04.550.170
04.560
04.560
04.560
04.560
04.560
04.560
04.560
04.560
04.560

1307 304 608


1308 304 096
1308 304 096
1308 304 091
0635 460 010
0732 041 571
1307 304 156
0730 501 408
0730 501 409
0730 501 410
0730 501 411
0730 501 412
0730 501 413
0730 501 417
0730 501 418
0735 321 494
1308 304 054
1308 304 077
0730 108 172
0730 162 428
0735 321 494
1308 304 064
0730 108 172
1308 304 078
1307 304 607
1308 304 097
1308 304 097
1308 304 090
0635 460 010
0732 041 571
1307 304 156
0730 501 397
0730 501 398
0730 501 399
0730 501 400
0730 501 401
0730 501 402
0730 501 403
0730 501 415
0730 501 416

DESCRIO
Corpo de sincronizao
Anel sincronizador
Anel sincronizador
Luva de engate
Esfera 6mm - DIN 5401
Mola de compresso
Posicionador
Anel de segurana 2,45 mm
Anel de segurana 2,50 mm
Anel de segurana 2,55 mm
Anel de segurana 2,60 mm
Anel de segurana 2,65 mm
Anel de segurana 2,70 mm
Anel de segurana 2,75 mm
Anel de segurana 2,80 mm
Coroa de agulhas
Engrenagem 2 marcha (Z=30)
Corpo de acoplamento
Arruela
Bucha
Coroa de agulhas
Engrenagem 3 marcha (Z=30)
Arruela
Corpo de acoplamento
Corpo de sincronizao
Anel sincronizador
Anel sincronizador
Luva de engate
Esfera 6mm - DIN 5401
Mola de compresso
Posicionador
Anel de segurana 2,40 mm
Anel de segurana 2,45 mm
Anel de segurana 2,50 mm
Anel de segurana 2,55 mm
Anel de segurana 2,60 mm
Anel de segurana 2,65 mm
Anel de segurana 2,70 mm
Anel de segurana 2,75 mm
Anel de segurana 2,80 mm

DESCRIPTION
Synchro. body
Synchro. ring
Synchro. ring
Sliding sleeve
Ball
Compr. spring
Pressure piece
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Needle cage
Helical gear
Clutch body
Washer
Bush
Needle cage
Helical gear
Washer
Clutch body
Synchro. body
Synchro. ring
Synchro. ring
Sliding sleeve
Ball
Compr. spring
Pressure piece
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring

x
x
x
x
x
x
x
x

x
x
x
x
x
x
x
x
x

009

008

006

005

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
31

Anel de segurana 2,90 mm


Anel de segurana 3,00 mm
Anel de segurana 3,10 mm
Rolamento de rolos
Rolamento de rolos
Rolamento de rolos
Engrenagem da r
Gaiola de rolos
Pino
Anel de segurana 40x1,75 - DIN 472
Paraf. sext. M8x20 - DIN 6900 - 8.8
Tampa
Junta
Paraf. sext. M10x22 - DIN 933 - 8.8
Haste de mudana completa
Haste de mudana completa
Haste de mudana
Haste de mudana
Garfo de mudana
Pino elstico 6x30 - DIN 1481
Pino elstico 3,5x28 - DIN 1481
Lingueta de arraste
Pino elstico 6x30 - DIN 1481
Pino elstico 3,5x28 - DIN 1481
Haste de mudana completa
Haste de mudana completa
Haste de mudana
Haste de mudana
Garfo de mudana
Pino elstico 6x30 - DIN 1481
Pino elstico 3,5x28 - DIN 1481
Haste de mudana completa
Haste de mudana completa
Haste de mudana
Haste de mudana
Garfo de mudana
Pino elstico 6x30 - DIN 1481
Pino elstico 3,5x28 - DIN 1481
Chapa de bloqueio
Chapa de bloqueio

Retaining ring
Retaining ring
Retaining ring
Roller bearing
Roller bearing
Roller bearing
Rev. idler gear
Needle cage
Pin
Retaining ring
Hexagon screw
Cover
Gasket
Hexagon screw
Gear shift rail
Gear shift rail
Gear shift rail
Gear shift rail
Gear shift fork
Slot. pin
Slot. pin
Driver
Slot. pin
Slot. pin
Gear shift rail
Gear shift rail
Gear shift rail
Gear shift rail
Gear shift fork
Slot. pin
Slot. pin
Gear shift rail
Gear shift rail
Gear shift rail
Gear shift rail
Gear shift fork
Slot. pin
Slot. pin
Locking sheet
Locking sheet

x
x
x
x
x
x

006

005

009

0730 501 500


0730 501 501
0730 501 502
1307 203 019
1307 203 010
1307 203 009
1308 305 001
0735 358 192
1304 305 030
0630 502 022
0636 024 073
1304 301 318
1290 301 140
0636 015 445
1308 206 042
1308 206 061
1308 306 051
1308 306 072
1308 306 037
0631 329 069
0631 329 028
1308 306 024
0631 329 069
0631 329 028
1308 206 043
1308 206 060
1308 306 057
1308 306 071
1308 306 067
0631 329 069
0631 329 028
1308 206 044
1308 206 062
1308 306 050
1308 306 070
1308 306 081
0631 329 069
0631 329 028
1308 306 068
1308 306 069

DESCRIPTION

008

04.560
04.560
04.560
04.600
04.600
04.600
05.010
05.020
05.030
05.040
05.110
05.150
05.160
05.170
06.010
06.010
06.010.110
06.010.110
06.010.120
06.010.130
06.010.132
06.010.140
06.010.150
06.010.160
06.060
06.060
06.060.110
06.060.110
06.060.120
06.060.130
06.060.132
06.110
06.110
06.110.110
06.110.110
06.110.120
06.110.130
06.110.132
06.130
06.140

DESCRIO

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1

1
1

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

1
1
6

1
2
2
1
1
1
1

1
2
2
1

1
2
2

32

1
1
2
1
1
1
1
1
1

1
1
2
1
1
1
1
1
1

1
1
2
1
1
1
1
1
1

009

Stop pin
Pin
Locking pin
Pin
Pin
Screw plug
Sealing ring
Screw plug
Sealing ring
Detent pin
Compres. spring
Screw plug
Sealing ring
Gear shift shaft
Gear shift shaft
Gear shift shaft
Gear shift shaft
Gear shift finger
Slot. pin
Slot. pin
Screw plug
Sealing ring
Pin
Switch
Switch
Sealing ring
Screw plug
Sealing ring
Pin
Pin
Switch
Sealing ring
Locking valve
Gasket
Hexagon screw
Gear shift housing
Gasket
Gasket
Hexagon screw
Hexagon screw

008

Pino de reteno
Pino
Pino de bloqueio
Pino
Pino
Bujo AM12x1,5 - DIN 7604
Anel de vedao A12x16 - DIN 7603
Bujo AM12x1,5 - DIN 7604
Anel de vedao A12x16 - DIN 7603
Pino posicionador
Mola de compresso
Bujo AM12x1,5 - DIN 7604
Anel de vedao A12x16 - DIN 7603
Eixo de mudana completo
Eixo de mudana completo
Eixo de mudana
Eixo de mudana
Posicionador
Pino elstico 6x30 - DIN 1481
Pino elstico 3,5x28 - DIN 1481
Bujo M18x1,5 - DIN 908
Anel de vedao A18x24 - DIN 7603
Pino
Interruptor
Interruptor
Anel de vedao A18x24 - DIN 7603
Bujo M18x1,5 - DIN 908
Anel de vedao A18x24 - DIN 7603
Pino
Pino
Interruptor
Anel de vedao A18x24 - DIN 7603
Vlvula de bloqueio
Junta
Paraf. sext. M8x45 - DIN 931 - 8.8
Carcaa de mudana
Junta
Junta
Paraf. sext. M8x20 - DIN 933 - 8.8
Parafuso sextavado M8x80

006

1308 306 052


1308 306 054
1308 306 056
1308 306 055
1308 306 053
0636 305 072
0634 801 027
0636 305 072
0634 801 027
1307 306 170
0732 041 946
0636 305 072
0634 801 027
1308 206 026
1308 206 070
1306 306 007
1308 306 096
1307 306 062
0631 329 069
0631 329 028
0636 302 021
0634 801 062
1308 206 041
0501 311 807
0501 210 058
0634 801 062
0636 302 021
0634 801 062
1308 206 041
0731 208 244
0501 313 916
0634 801 062
0501 001 992
1268 307 170
0636 010 471
1308 307 169
1308 307 032
1308 307 148
0636 015 299
0736 010 203

DESCRIPTION

005

06.250
06.260
06.270
06.280
06.290
06.300.010
06.300.020
06.304.010
06.304.020
06.310
06.320
06.330.010
06.330.020
06.400
06.400
06.400.110
06.400.110
06.400.120
06.400.130
06.400.140
06.510.010
06.510.020
06.530
06.538.010
06.538.010
06.538.020
06.570.010
06.570.020
06.580
06.580
06.588.010
06.588.020
06.610
06.620
06.630
07.010
07.020
07.020
07.034
07.040

DESCRIO

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

3
3
3
3

1
1
1
1
1
1
1

1
1

1
1
1
1

1
1

1
1

1
1

1
1
1

1
1
2

1
1
2

1
1

1
1

1
1
33

009

Hexagon screw
Washer
Hexagon screw
Hexagon screw
Hexagon screw
Pin
Ball
Needle sleeve
Gear shift shaft
Protecting cap
Gear shift lever
Gear shift lever
Hexagon screw
Hexagon nut
Gear shift finger
Slot. pin
Slot. pin
Gear shift detent
Sealing cap
Sealing cap
Sealing plug
Detent plunger
Sealing ring
O-Ring
Cut-off valve
Screw plug
Sealing ring
Ball roller
Hexagon screw
Washer
Throttle screw
Sealing ring
Breather
Conn. part
Ball joint
Locking nut
Ball joint
Hexagon nut
Locking nut
Hexagon nut

008

Paraf. sext. M8x85 - DIN 931 - 10.9


Arruela 8,4 mm - DIN 125
Parafuso sextavado M8x80
Parafuso sextavado M8x80
Parafuso sextavado M8x80
Pino
Esfera 1/4" - DIN 5401
Bucha de agulhas
Eixo de mudana
Capa de proteo
Alavanca de mudana
Alavanca de mudana
Paraf. sext. M10x40 - DIN 933 - 10.9
Porca sext. M10 - DIN 934
Dedo de mudana
Pino elstico 8x36 - DIN 1481
Pino elstico 5x36 - DIN 1481
Posicionador
Tampo 8 - DIN 443
Tampo 42 - DIN 443
Bujo M16x1,5 - DIN 906
Pressionador (300N)
Anel de vedao 16x22 - DIN 7603
Anel-O 42x3
Vlvula
Bujo AM14x1,5 - DIN 7604
Anel de vedao A14x18 - DIN 7603
Rolo esfrico
Paraf. sext. M8x65 - ISO 4014 - 8.8
Arruela 8,4 - DIN 125
Parafuso restrio
Anel de vedao A12x18 - DIN 7603
Respiro
Pea de ligao
Articulao esfrica
Porca de segur. M10 stover
Articulao esfrica
Porca sext. M14x1,5 - DIN 934
Porca de segur. M10x1 stover
Porca sext. M12 LH - DIN 934

006

0636 010 671


0630 001 075
0736 010 203
0736 010 203
0736 010 203
0731 201 601
0635 460 034
0635 303 053
1308 307 126
1238 307 411
1308 395 008
1308 395 011
0636 015 469
0637 006 120
1308 307 150
0631 329 085
0631 329 056
0501 206 818
0630 361 104
0630 361 105
0636 301 041
1304 207 027
0634 801 332
0634 313 505
6038 202 019
0636 305 070
0634 801 260
0501 209 188
0636 010 575
0630 001 075
0737 843 059
0634 801 331
0501 202 797
1308 295 001
0501 398 376
0637 011 570
0501 204 714
0637 006 180
0637 011 589
0637 006 215

DESCRIPTION

005

07.044.010
07.044.020
07.048
07.050
07.054
07.060
07.070
07.100
07.110
07.120
07.130
07.130
07.140.010
07.140.030
07.170
07.180
07.184
07.190
07.230
07.280
07.320
07.330.110
07.330.120
07.350
07.360
07.360.010
07.360.020
07.364
07.370.010
07.370.020
07.380.010
07.380.020
07.450
22.010
22.020
22.030
22.050
22.060
22.090
22.100

DESCRIO

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
2
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
34

009

Draw bar
Hexagon nut
Ball joint
Support plate
Locking nut
Support
Hexagon screw
Support
Threaded bolt
Threaded bolt
Support
Hexagon screw
Hexagon nut
Rem. contr. block
Housing
Cross
Cross
Cross
Needle bush
Needle bush
Needle bush
Retaining plate
Sealing ring
Conn. part
Conn. part
Hexagon screw
Hexagon screw
Hexagon nut
GP housing
Gasket
Hexagon screw
Hexagon screw
Hexagon screw
Hexagon screw
Hexagon screw
Cylindrical pin
Ball bearing
Shim
Shim
Shim

008

Barra de trao
Porca sext. M12 - DIN 934
Articulao esfrica
Suporte de fixao
Porca de segur. M10 stover
Suporte de fixao
Paraf. sext. M12x25 - DIN 933 - 8.8
Suporte de fixao
Pino roscado
Pino roscado
Suporte do trambulador
Paraf. sext. M16x25 - DIN 933 - 8.8
Porca sext. M10 - DIN 934
Trambulador
Carcaa
Cruzeta
Cruzeta
Cruzeta
Bucha de agulhas
Bucha de agulhas
Bucha de agulhas
Arruela de reteno
Anel de vedao
Pea de ligao
Pea de ligao
Paraf. sext. M10x25 - DIN 933 - 8.8
Paraf. sext. M8x30 - DIN 933 - 8.8
Porca M8 - DIN 934
Carcaa do GP
Junta
Parafuso sextavado M8x60
Parafuso sextavado M8x60
Parafuso sextavado M8x60
Parafuso sextavado M8x45
Parafuso sextavado M8x60
Pino cilndrico
Rolamento de esferas
Arruela de ajuste 1,10 mm
Arruela de ajuste 1,20 mm
Arruela de ajuste 1,30 mm

006

0736 620 052


0637 006 202
0501 398 375
1308 307 132
0637 011 570
1308 395 002
0636 016 178
1308 395 003
1308 395 005
1308 395 006
1308 395 007
0501 099 657
0637 011 570
6005 000 245
0091 307 146
0750 125 951
6005 300 385
0501 396 629
0750 115 349
0735 298 056
0735 298 125
0635 303 131
0734 317 008
0091 307 175
0091 307 175
0636 015 120
0636 010 372
0637 006 172
1308 301 179
1308 301 026
0736 010 187
0736 010 187
0736 010 187
0736 010 185
0736 010 187
0731 201 620
0735 330 597
0730 002 661
0730 002 660
0730 002 659

DESCRIPTION

005

22.110
22.120
22.150
22.170
22.180
22.190
22.200
22.210
22.220
22.230
22.240
22.250
22.260
22.270
22.270.500
22.270.510
22.270.510
22.270.510
22.270.520
22.270.520
22.270.520
22.270.530
22.270.540
22.270.544
22.270.550
22.270.570
22.280
22.290
31.010
31.020
31.024
31.030
31.040
31.050
31.054
31.060
31.100
31.110
31.110
31.110

DESCRIO

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
2
8
8
8
8
8
1
1
1
8
8

x
x
x
x
x
x

x
x
x

1
1
2
10
2
1
2
2
1
1
1
1
35

0730 002 658


0730 002 657
0730 002 656
0730 002 655
0730 002 654
0736 305 016
1308 201 026
0636 015 296
1304 301 034
1238 308 201
0636 016 181
1308 232 011
1308 232 007
0730 103 102
0730 150 767
0735 470 155
1308 332 004
0631 329 049
0631 329 175
1308 332 034
0635 338 090
0730 513 742
0730 513 743
0730 513 744
0730 513 573
0730 513 574
1308 332 026
0730 505 149
1308 395 014
1240 304 117
0636 016 180
1250 304 353
1308 233 003
1308 332 036
1268 304 594
1308 332 015
1297 304 437
0732 040 409
0730 501 574
0630 531 138

Arruela de ajuste 1,40 mm


Arruela de ajuste 1,50 mm
Arruela de ajuste 1,60 mm
Arruela de ajuste 1,70 mm
Arruela de ajuste 1,80 mm
Bujo magntico
Tubo
Paraf. sext. M6x16 - DIN 933 - 8.8
Tampa
Junta
Paraf. sext. M12x28 - DIN 933 - 8.8
Portador planetrio
Conj. engrenagens planetrias
Arruela intermediria
Arruela
Rolo de agulhas
Pino planetrio
Pino elstico 5x22 - DIN 1481
Pino elstico 3x22 - DIN 1481
Portador engrenagem
Rolamento de esferas
Anel elstico 1,80 mm
Anel elstico 1,90 mm
Anel elstico 2,00 mm
Anel elstico 2,10 mm
Anel elstico 2,20 mm
Engrenagem dentes internos
Anel de segurana
Flange de sada (Yoke)
Arruela
Paraf. sext. M12x50 - DIN 933 - 8.8
Chapa de segurana
Corpo de acoplamento
Corpo de sincronizao
Anel sincronizador
Luva de engate
Pressionador
Mola de compresso
Anel de segurana 2,90 mm
Anel de segurana 3,00 mm

DESCRIPTION
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Magn. screw plug
Pipe
Hexagon screw
Cover
Gasket
Hexagon screw
Planet carrier
Planet gear set
Interm. washer
Washer
Needle roller
Planet shaft
Slot. pin
Slot. pin
Ring gear carrier
Ball bearing
Snap ring
Snap ring
Snap ring
Snap ring
Snap ring
Ring gear
Retaining ring
Output flange
Washer
Hexagon screw
Tab washer
Clutch body
Synchro. body
Synchro. ring
Sliding sleeve
Pressure piece
Compr. spring
Retaining ring
Retaining ring

x
x
x
x
x

x
x
x
x
x

x
x

009

1
1
4

008

1
1
4

006

005

31.110
31.110
31.110
31.110
31.110
31.120
31.250
31.260
31.300
31.310
31.320
32.010
32.050
32.060
32.080
32.090
32.110
32.120
32.124
32.150
32.160
32.170
32.170
32.170
32.170
32.170
32.180
32.190
32.500
32.550
32.560
32.570
33.110
33.200
33.210
33.220
33.230
33.250
33.280
33.280

DESCRIO

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
4

1
1
15
10
200
5
5
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
3
3
1
1
36

x
x

x
x
x

009

Retaining ring
Retaining ring
Clutch body
Gear shift rail
Gear shift rail
Flange packing
Piston
Locking nut
Cylinder
O-Ring
Hexagon screw
Washer
Detent plunger
Sealing ring
Gear shift fork
Articulat. bolt
Washer
Sliding pad
Ball
Switch
Sealing ring
Cover
O-Ring
Hexagon screw
Washer
Shaft seal
Shaft seal
Shaft seal
Screw plug
Sealing ring
Bush
Pulse washer
Pulse sensor
Valve
Hexagon screw
Washer
Pipe
Union screw
Sealing ring
Union screw

008

Anel de segurana 3,10 mm


Anel de segurana 3,20 mm
Corpo de acoplamento
Haste de mudana
Haste de mudana
Guarnio chapu
Pisto
Porca de segurana
Cilindro
Anel-O 82x2,5
Paraf. sext. M8x30 - DIN 933 - 8.8
Arruela B8 - DIN 137
Pressionador (105N)
Anel de vedao 16x22 - DIN 7603
Garfo de mudana
Parafuso de articulao
Arruela presso B20 - DIN 137
Pastilha deslizante
Esfera 13mm - DIN 5401
Interruptor
Anel de vedao A18x24 - DIN 7603
Tampa
Anel-O 134x3
Paraf. sext. M10x35 - DIN 933 - 8.8
Arruela presso B10 - DIN 137
Retentor
Retentor
Retentor
Bujo M30x1,5 - DIN 908
Anel de vedao A30x36 - DIN 7603
Bucha
Arruela de impulsos
Transmissor de impulsos
Vlvula
Paraf. sext. M5x40 - ISO 4014 - 8.8
Arruela presso A5 - DIN 137
Tubo (450 mm)
Parafuso oco 6 - DIN 7643
Anel de vedao A10x13,5-DIN 7603
Parafuso oco 8 - DIN 7643

006

0730 501 504


0730 501 505
1308 232 010
1308 334 012
1308 334 014
0501 316 333
0734 309 377
0737 006 095
1308 334 011
0634 313 216
0636 015 321
0630 302 090
1313 207 004
0634 801 332
1308 334 001
1304 332 041
0630 302 064
1297 306 120
0635 460 024
0501 313 916
0634 801 062
1308 301 120
0634 313 424
0636 015 227
0630 302 091
0750 111 334
0734 319 306
0734 319 440
0636 302 066
0634 801 324
0730 162 694
1308 308 008
0501 208 791
0501 310 059
0636 010 558
0630 302 105
0091 259 022
0637 835 033
0634 801 302
0637 835 026

DESCRIPTION

005

33.280
33.280
33.300
34.010
34.010
34.020
34.030
34.070
34.080
34.090
34.100.010
34.100.020
34.150.010
34.150.020
34.200
34.210.010
34.210.020
34.230
34.300
34.308.010
34.308.020
35.010
35.020
35.050.010
35.050.020
35.060
35.060
35.060
35.110.010
35.110.020
35.140
35.150
35.160
45.720
45.742.010
45.742.020
45.750
45.760.010
45.760.020
45.770.010

DESCRIO

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
37

45.770.020
45.780
45.790.010
45.790.020
45.800.010
45.800.020
45.810
45.820.010
45.820.020
45.830.010
45.830.020
45.840
45.842.010
45.842.020
45.846
45.850
45.860.010
45.860.020
45.870.010
45.870.020
45.880
45.882.010
45.882.020
45.886
45.890
45.900.010
45.900.020
45.910.010
45.910.020
45.920
45.930.010
45.930.020
45.940.010
45.940.020
49.140
49.180
49.190
68.610
68.612.010
68.612.020

0634 801 246


0091 259 025
0637 835 033
0634 801 302
0637 835 026
0634 801 246
0091 259 024
0637 835 033
0634 801 302
0637 835 515
0634 801 038
0501 001 471
0636 305 072
0634 801 027
0501 099 619
0091 259 021
0637 835 026
0634 801 246
0637 835 033
0634 801 302
0501 001 471
0636 305 072
0634 801 027
0501 099 619
0091 259 023
0637 835 026
0634 801 246
0637 835 515
0634 801 038
0091 259 026
0637 835 026
0634 801 246
0637 835 033
0634 801 302
0732 040 765
0730 104 083
0630 532 138
0501 006 015
0636 101 475
0630 003 006

DESCRIO
Anel de vedao A12x15,5-DIN 7603
Tubo (570 mm)
Parafuso oco 6 - DIN 7643
Anel de vedao A10x13,5-DIN 7603
Parafuso oco 8 - DIN 7643
Anel de vedao A12x15,5-DIN 7603
Tubo (615 mm)
Parafuso oco 6 - DIN 7643
Anel de vedao A10x13,5-DIN 7603
Parafuso oco 10-3 - DIN 7643
Anel de vedao A14x18 - DIN 7603
Vlvula magntica
Bujo AM12x1,5 - DIN 7604
Anel de vedao A12x16 - DIN 7603
Paraf. cil. M6x25 - DIN 912 - 12.9
Tubo (230 mm)
Parafuso oco 8 - DIN 7643
Anel de vedao A12x15,5-DIN 7603
Parafuso oco 6 - DIN 7643
Anel de vedao A10x13,5-DIN 7603
Vlvula magntica
Bujo AM12x1,5 - DIN 7604
Anel de vedao A12x16 - DIN 7603
Paraf. cil. M6x25 - DIN 912 - 12.9
Tubo (530 mm)
Parafuso oco 8 - DIN 7643
Anel de vedao A12x15,5-DIN 7603
Parafuso oco 10-3 - DIN 7643
Anel de vedao A14x18 - DIN 7603
Tubo (690 mm)
Parafuso oco 8 - DIN 7643
Anel de vedao A12x15,5-DIN 7603
Parafuso oco 6 - DIN 7643
Anel de vedao A10x13,5-DIN 7603
Mola de compresso
Arruela
Anel de segurana
Cilindro de arraste
Paraf. cil. M8x30 - DIN 912 - 8.8
Arruela 8,4 - DIN 433

DESCRIPTION
Sealing ring
Pipe
Union screw
Sealing ring
Union screw
Sealing ring
Pipe
Union screw
Sealing ring
Union screw
Sealing ring
Magn. valve
Screw plug
Sealing ring
Cap screw
Pipe
Union screw
Sealing ring
Union screw
Sealing ring
Magn. valve
Screw plug
Sealing ring
Cap screw
Pipe
Union screw
Sealing ring
Union screw
Sealing ring
Pipe
Union screw
Sealing ring
Union screw
Sealing ring
Compr. spring
Washer
Retaining ring
Release device
Cap screw
Washer

009

008

006

005

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

2
1
1
2
1
2
1
1
2
1
2
1
1
1
4
1
1
2
1
2
1
1
1
4
1
1
2
1
2
1
1
2
1
2

1
1
2
1
2

1
1
1
1
2
2
38

68.614.010
68.614.020
68.660
68.670
68.680
68.690
68.690
70.010
70.020
70.030.010
70.030.020
70.100
70.120
70.130
70.150
70.310
70.320.010
70.320.020
70.490
70.500
70.510
70.520
70.530
70.540
70.550
70.560
70.570.010
70.570.020
70.580.010
70.580.020
70.590.010
70.590.020

0636 101 475


0630 003 006
0501 210 638
0501 211 240
0501 210 307
0750 112 212
0501 315 976
1304 307 425
1304 307 177
0636 015 321
0630 302 090
0634 300 020
0730 260 330
0634 300 302
0634 307 367
1304 307 177
0636 015 321
0630 302 090
0634 300 074
1308 307 127
0501 310 862
0734 307 295
0634 306 238
1308 307 129
0634 306 254
1308 307 128
0636 015 443
0630 302 090
0636 010 375
0630 302 090
1269 207 899
0634 801 331

DESCRIO

Paraf. cil. M8x30 - DIN 912 - 8.8


Cap screw
Arruela 8,4 - DIN 433
Washer
Tubo terminal
Pipe socket
Tubo terminal
Pipe socket
Respiro
Breather
Anel de vedao
Sealing ring
Anel de vedao
Sealing ring
Tampa
Cover
Junta
Gasket
Paraf. sext. M8x30 - DIN 933 - 8.8
Hexagon screw
Arruela B8 - DIN 137
Washer
Retentor
Shaft seal
Bucha mancal
Bearing bush
Retentor
Shaft seal
Elemento retentor
Rod wiper
Junta
Gasket
Paraf. sext. M8x30 - DIN 933 - 8.8
Hexagon screw
Arruela B8 - DIN 137
Washer
Retentor
Shaft seal
Carcaa
Housing
Guarnio chapu
Flange packing
Anel de guia
Guide ring
Anel-O 34x3
O-Ring
Pisto
Piston
Anel-O 45x2
O-Ring
Cilindro
Cylinder
Paraf. sext. M8x45 - DIN 933 - 8.8
Hexagon screw
Arruela B8 - DIN 137
Washer
Paraf. sext. M8x60 - DIN 931 - 8.8
Hexagon screw
Arruela B8 - DIN 137
Washer
Respiro
Breather
Anel de vedao A12x18 - DIN 7603 Sealing ring
CARCAA DE ACOPLAMENTO

01.010
6060 301 311 Carcaa de acoplamento
01.020.010 0636 020 412 Paraf. sext. M18x1,5x80 - 8.8
01.020.020 0630 001 021 Arruela 19 mm - DIN 125
TOMADA DE FORA

10.010
10.110
10.120

DESCRIPTION

6090 001 048 Tomada de fora completa


1240 310 125 Carcaa
1238 308 201 Junta

x
x

009

008

006

005

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
1
1
2
2
1
1
4
4
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
2
2
1
1

CLUTCH HOUSING

Clutch housing
Hexagon screw
Washer

1
10
10

PTO

PTO complete
Housing
Gasket

1
1
1

1
1
1
39

10.122
10.130
10.160
10.184
10.200
10.210
10.220
10.228
10.230
10.232
10.240
10.280
10.290
10.294
10.296
10.300
10.332.010
10.332.020
10.332.030
10.372
10.376.010
10.376.020
10.376.030
10.500
10.510.010
10.510.020
10.530
10.540
10.550
10.560
10.580
10.590
10.600
10.610.010
10.610.020
42.010
42.020
42.030
42.040
42.040

1238 308 201


0091 310 006
1240 317 141
0735 320 120
0635 332 034
0630 503 010
0630 502 039
0630 502 183
1240 310 102
0630 361 050
1238 317 058
0734 319 046
1238 310 013
1238 310 015
0634 306 234
0636 011 294
0636 604 468
0730 105 493
0737 006 005
1240 310 113
0636 604 468
0730 105 493
0737 006 005
0635 460 021
0501 311 807
0634 801 062
0732 041 386
0732 041 385
0732 041 387
1240 310 103
0634 313 433
0634 316 059
1240 310 104
0636 015 482
0630 302 089
1308 242 001
0635 373 021
1269 338 103
0730 004 697
0730 004 698

DESCRIO
Junta
Placa de fechamento
Luva de engate
Gaiola de agulhas
Rolamento de esferas
Anel elstico SP80 - DIN 5417
Anel de segur. 80x2,5 - DIN 472
Anel de segur. 22x1,5 - DIN 472
Alavanca de mudana
Tampa de fecham. 22 - DIN 443
Pastilha deslizante
Retentor
Flange de sada
Arruela
Anel-O 32x2,5
Paraf. sext. M12x40 - DIN 933 - 8.8
Prisioneiro M12x80 - DIN 835 - 8.8
Arruela
Porca sextavada
Eixo de sada
Prisioneiro M12x80 - DIN 835 - 8.8
Arruela
Porca sextavada
Esfera 10mm - DIN 5401
Interruptor
Anel de vedao A18x24 - DIN 7603
Mola de compresso
Mola de compresso
Mola de compresso
Pisto
Anel-O 44x3
Anel-O 38x3
Cilindro
Paraf. sext. M6x35 - DIN 933 - 8.8
Arruela presso B6 - DIN 137
Eixo intermedirio
Rolamento de rolos
Bucha
Arruela de ajuste 0,65mm
Arruela de ajuste 0,70mm

DESCRIPTION
Gasket
Cover plate
Sliding sleeve
Needle cage
Ball roller
Snap ring
Retaining ring
Retaining ring
Gear shift lever
Sealing cap
Sliding pad
Shaft seal
Output flange
Washer
O-Ring
Hexagon screw
Stud
Washer
Hexagon nut
Output shaft
Stud
Washer
Hexagon nut
Ball
Switch
Sealing ring
Compr. spring
Compr. spring
Compr. spring
Piston
O-Ring
O-Ring
Cylinder
Hexagon screw
Washer
Lay shaft
Roller bearing
Bush
Shim
Shim

x
x

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1

009

008

006

005

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
40

42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.050

0730 004 699


0730 004 700
0730 004 701
0730 004 702
0730 004 703
0730 000 286
0730 004 704
0730 002 943
0730 004 705
0730 002 942
0730 004 706
0730 002 941
0730 003 429
0730 002 940
0730 003 430
0730 002 939
0730 003 431
0730 002 938
0735 370 285

DESCRIO
Arruela de ajuste 0,75mm
Arruela de ajuste 0,80mm
Arruela de ajuste 0,85mm
Arruela de ajuste 0,90mm
Arruela de ajuste 0,95mm
Arruela de ajuste 1,00mm
Arruela de ajuste 1,05mm
Arruela de ajuste 1,10mm
Arruela de ajuste 1,15mm
Arruela de ajuste 1,20mm
Arruela de ajuste 1,25mm
Arruela de ajuste 1,30mm
Arruela de ajuste 1,35mm
Arruela de ajuste 1,40mm
Arruela de ajuste 1,45mm
Arruela de ajuste 1,50mm
Arruela de ajuste 1,55mm
Arruela de ajuste 1,60mm
Anel externo rolamento

DESCRIPTION
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Shim
Bear. inner ring

x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

009

008

006

005

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

41

DESCRIO

DESCRIPTION

JOGOS DE REPARO
REPAIR SETS
1308 298 800 Jogo de juntas. Contm figs.:
Gaskets set
01.260/02.090/05.160/06.620/07.020/
31.020/31.310/70.020/70.310

009

008

006

005

1308 298 801 Jogo de reparo parcial. Contm figs.: Partial repair set
01.408/02.120/03.540/06.300.020/
06.304.020/06.330.020/06.510.020/
06.538.020/06.570.020/06.588.020/
07.330.020/07.350/07.360.020/34.020/
34.090/34.150.020/34.308.020/35.020/
35.060/35.110.020/45.760.020/
45.770.020/45.790.020/45.800.020/
45.820.020/45.830.020/45.842.020/
45.860.020/45.870.020/45.882.020
45.900.020/45.910.020/70.100/70.130/
70.150/70.490/70.510/70.520/70.530/
70.550/70.590.020

1308 298 802 Jogo de reparo completo.


(1308 298 800 + 1308 298 801)

Complete repair set

QUANTIDADE POR MODELO / QUANTITY PER MODEL


1308 095 004

NMERO
NUMBER

NOTA
NOTE
TODOS MODELOS
ALL MODELS

FIG
FIG

OPCIONAL/OPTION

CAIXA DE CMBIO ZF / ZF GEARBOX


9S-75

42

NDICE NUMRICO / NUMERICAL INDEX

NMERO
NUMBER
0091 259 021
0091 259 022
0091 259 023
0091 259 024
0091 259 025
0091 259 026
0091 307 017
0091 307 146
0091 307 175
0091 307 175
0091 310 006
0501 001 471
0501 001 471
0501 001 992
0501 006 015
0501 099 619
0501 099 619
0501 099 657
0501 202 797
0501 204 714
0501 206 818
0501 208 791
0501 209 188
0501 210 058
0501 210 307
0501 210 638
0501 211 240
0501 309 980
0501 309 980
0501 310 059
0501 310 862
0501 311 146
0501 311 807
0501 311 807
0501 313 916
0501 313 916
0501 314 450
0501 315 976
0501 316 333
0501 396 629

FIG
FIG
45.850
45.750
45.890
45.810
45.780
45.920
01.100
22.270.500
22.270.544
22.270.550
10.130
45.840
45.880
06.610
68.610
45.846
45.886
22.250
07.450
22.050
07.190
35.160
07.364
06.538.010
68.680
68.660
68.670
01.080
01.430
45.720
70.510
02.010.120
06.538.010
10.510.010
06.588.010
34.308.010
01.260
68.690
34.020
22.270.510

NMERO
NUMBER
0501 398 375
0501 398 376
0501 398 460
0630 001 021
0630 001 075
0630 001 075
0630 003 006
0630 003 006
0630 302 064
0630 302 089
0630 302 090
0630 302 090
0630 302 090
0630 302 090
0630 302 090
0630 302 091
0630 302 105
0630 361 050
0630 361 104
0630 361 105
0630 501 037
0630 501 219
0630 501 220
0630 501 380
0630 502 022
0630 502 039
0630 502 183
0630 503 010
0630 531 058
0630 531 138
0630 531 293
0630 532 138
0631 329 028
0631 329 028
0631 329 028
0631 329 028
0631 329 028
0631 329 049
0631 329 056
0631 329 064

FIG
FIG
22.150
22.020
01.110
01.020.020
07.044.020
07.370.020
68.612.020
68.614.020
34.210.020
10.610.020
34.100.020
70.030.020
70.320.020
70.570.020
70.580.020
35.050.020
45.742.020
10.232
07.230
07.280
03.360
03.360
03.360
03.360
05.040
10.220
10.228
10.210
04.290
33.280
04.290
49.190
06.010.132
06.010.160
06.060.132
06.110.132
06.400.140
32.120
07.184
02.010.140

NMERO
NUMBER
0631 329 069
0631 329 069
0631 329 069
0631 329 069
0631 329 069
0631 329 085
0631 329 175
0634 300 020
0634 300 074
0634 300 302
0634 303 121
0634 306 234
0634 306 238
0634 306 254
0634 307 367
0634 313 216
0634 313 424
0634 313 433
0634 313 505
0634 314 253
0634 316 059
0634 801 027
0634 801 027
0634 801 027
0634 801 027
0634 801 027
0634 801 038
0634 801 038
0634 801 062
0634 801 062
0634 801 062
0634 801 062
0634 801 062
0634 801 062
0634 801 246
0634 801 246
0634 801 246
0634 801 246
0634 801 246
0634 801 260

FIG
FIG
06.010.130
06.010.150
06.060.130
06.110.130
06.400.130
07.180
32.124
70.100
70.490
70.130
03.540
10.296
70.530
70.550
70.150
34.090
35.020
10.580
07.350
01.408
10.590
06.300.020
06.304.020
06.330.020
45.842.020
45.882.020
45.830.020
45.910.020
06.510.020
06.538.020
06.570.020
06.588.020
34.308.020
10.510.020
45.770.020
45.800.020
45.860.020
45.900.020
45.930.020
07.360.020

NMERO
NUMBER
0634 801 302
0634 801 302
0634 801 302
0634 801 302
0634 801 302
0634 801 324
0634 801 331
0634 801 331
0634 801 332
0634 801 332
0635 303 053
0635 303 131
0635 332 034
0635 338 090
0635 373 021
0635 460 010
0635 460 010
0635 460 021
0635 460 024
0635 460 034
0635 460 057
0636 010 372
0636 010 375
0636 010 471
0636 010 558
0636 010 575
0636 010 671
0636 011 294
0636 015 120
0636 015 227
0636 015 294
0636 015 296
0636 015 299
0636 015 321
0636 015 321
0636 015 321
0636 015 443
0636 015 445
0636 015 469
0636 015 482

FIG
FIG
45.760.020
45.790.020
45.820.020
45.870.020
45.940.020
35.110.020
07.380.020
70.590.020
07.330.120
34.150.020
07.100
22.270.530
10.200
32.160
42.020
04.350.150
04.550.150
10.500
34.300
07.070
01.490
22.280
70.580.010
06.630
45.742.010
07.370.010
07.044.010
10.300
22.270.570
35.050.010
01.410
31.260
07.034
34.100.010
70.030.010
70.320.010
70.570.010
05.170
07.140.010
10.610.010

NMERO
NUMBER
0636 015 578
0636 016 178
0636 016 180
0636 016 181
0636 020 412
0636 024 073
0636 101 475
0636 101 475
0636 101 651
0636 301 041
0636 302 021
0636 302 021
0636 302 066
0636 305 070
0636 305 072
0636 305 072
0636 305 072
0636 305 072
0636 305 072
0636 604 468
0636 604 468
0636 604 474
0637 006 120
0637 006 172
0637 006 172
0637 006 180
0637 006 202
0637 006 215
0637 011 570
0637 011 570
0637 011 570
0637 011 589
0637 835 026
0637 835 026
0637 835 026
0637 835 026
0637 835 026
0637 835 033
0637 835 033
0637 835 033

FIG
FIG
03.550
22.200
32.560
31.320
01.020.010
05.110
68.612.010
68.614.010
01.360
07.320
06.510.010
06.570.010
35.110.010
07.360.010
06.300.010
06.304.010
06.330.010
45.842.010
45.882.010
10.332.010
10.376.010
02.100.010
07.140.030
02.100.020
22.290
22.060
22.120
22.100
22.030
22.180
22.260
22.090
45.770.010
45.800.010
45.860.010
45.900.010
45.930.010
45.760.010
45.790.010
45.820.010

NMERO
NUMBER
0637 835 033
0637 835 033
0637 835 515
0637 835 515
0730 000 286
0730 002 654
0730 002 655
0730 002 656
0730 002 657
0730 002 658
0730 002 659
0730 002 660
0730 002 661
0730 002 938
0730 002 939
0730 002 940
0730 002 941
0730 002 942
0730 002 943
0730 003 429
0730 003 430
0730 003 431
0730 004 697
0730 004 698
0730 004 699
0730 004 700
0730 004 701
0730 004 702
0730 004 703
0730 004 704
0730 004 705
0730 004 706
0730 005 480
0730 005 481
0730 005 482
0730 005 483
0730 005 484
0730 005 485
0730 005 486
0730 005 487

FIG
FIG
45.870.010
45.940.010
45.830.010
45.910.010
42.040
31.110
31.110
31.110
31.110
31.110
31.110
31.110
31.110
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
42.040
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
02.070
43

NDICE NUMRICO / NUMERICAL INDEX

NMERO
NUMBER

FIG
FIG

0730 005 488


02.070
0730 005 489
02.070
0730 005 490
02.070
0730 005 491
02.070
0730 005 492
02.070
0730 005 493
02.070
0730 005 494
02.070
0730 005 495
02.070
0730 005 496
02.070
0730 005 497
02.070
0730 005 498
02.070
0730 006 535
02.070
0730 006 537
02.070
0730 006 539
02.070
0730 006 541
02.070
0730 006 543
02.070
0730 006 545
02.070
0730 007 358
02.070
0730 007 359
02.070
0730 007 360
02.070
0730 007 361
02.070
0730 007 362
02.070
0730 103 102
32.060
0730 104 083
49.180
0730 104 302
03.510
0730 104 303
03.510
0730 104 304
03.510
0730 104 305
03.510
0730 104 306
03.510
0730 104 307
03.510
0730 104 308
03.510
0730 104 309
03.510
0730 105 290
03.510
0730 105 291
03.510
0730 105 292
03.510
0730 105 493 10.332.020
0730 105 493 10.376.020
0730 106 496
04.240
0730 106 655
03.510
0730 106 656
03.510

NMERO
NUMBER
0730 107 798
0730 107 799
0730 107 800
0730 107 801
0730 107 802
0730 107 803
0730 107 860
0730 107 861
0730 107 862
0730 108 172
0730 108 172
0730 108 414
0730 150 767
0730 162 428
0730 162 694
0730 260 330
0730 501 289
0730 501 290
0730 501 291
0730 501 292
0730 501 293
0730 501 294
0730 501 295
0730 501 296
0730 501 297
0730 501 397
0730 501 398
0730 501 399
0730 501 400
0730 501 401
0730 501 402
0730 501 403
0730 501 408
0730 501 408
0730 501 409
0730 501 409
0730 501 410
0730 501 410
0730 501 411
0730 501 411

FIG
FIG
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
03.510
04.480
04.512
03.510
32.080
04.490
35.140
70.120
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.560
04.560
04.560
04.560
04.560
04.560
04.560
04.160
04.360
04.160
04.360
04.160
04.360
04.160
04.360

NMERO
NUMBER
0730 501 412
0730 501 412
0730 501 413
0730 501 413
0730 501 415
0730 501 416
0730 501 417
0730 501 417
0730 501 418
0730 501 418
0730 501 489
0730 501 490
0730 501 491
0730 501 492
0730 501 493
0730 501 495
0730 501 496
0730 501 497
0730 501 498
0730 501 499
0730 501 500
0730 501 501
0730 501 502
0730 501 504
0730 501 505
0730 501 574
0730 505 149
0730 513 573
0730 513 574
0730 513 742
0730 513 743
0730 513 744
0731 201 601
0731 201 620
0731 201 620
0731 208 244
0732 040 409
0732 040 765
0732 041 385
0732 041 386

FIG
FIG
04.160
04.360
04.160
04.360
04.560
04.560
04.160
04.360
04.160
04.360
03.360
03.360
03.360
03.360
03.360
04.290
04.290
04.290
04.290
04.290
04.560
04.560
04.560
33.280
33.280
33.280
32.190
32.170
32.170
32.170
32.170
32.170
07.060
01.270
31.060
06.580
33.250
49.140
10.540
10.530

NMERO
NUMBER
0732 041 387
0732 041 571
0732 041 571
0732 041 946
0734 307 295
0734 309 377
0734 310 161
0734 317 008
0734 317 240
0734 317 240
0734 317 240
0734 317 263
0734 317 263
0734 317 263
0734 319 046
0734 319 306
0734 319 440
0735 295 062
0735 298 056
0735 298 125
0735 320 120
0735 321 012
0735 321 013
0735 321 494
0735 321 494
0735 330 597
0735 358 192
0735 370 285
0735 370 438
0735 370 439
0735 370 736
0735 370 742
0735 370 755
0735 370 779
0735 470 155
0736 010 185
0736 010 185
0736 010 187
0736 010 187
0736 010 187

FIG
FIG
10.550
04.350.160
04.550.160
06.320
70.520
34.030
02.120
22.270.540
01.030
01.060
01.250.150
01.030
01.060
01.250.150
10.280
35.060
35.060
01.250.120
22.270.520
22.270.520
10.184
04.300
04.100
04.400
04.500
31.100
05.020
42.050
03.060
03.060
02.030
03.400
02.030
02.030
32.090
01.320
31.050
31.024
31.030
31.040

NMERO
NUMBER
0736 010 187
0736 010 188
0736 010 203
0736 010 203
0736 010 203
0736 010 203
0736 301 022
0736 301 022
0736 303 005
0736 305 016
0736 620 052
0737 006 005
0737 006 005
0737 006 095
0737 843 059
0750 111 149
0750 111 334
0750 112 185
0750 112 185
0750 112 185
0750 112 212
0750 115 238
0750 115 238
0750 115 349
0750 115 427
0750 115 533
0750 117 198
0750 117 312
0750 125 951
1238 307 411
1238 308 201
1238 308 201
1238 308 201
1238 310 013
1238 310 015
1238 317 058
1240 304 117
1240 310 102
1240 310 103
1240 310 104

FIG
FIG
31.054
01.280
07.040
07.048
07.050
07.054
01.090
01.094
01.450
31.120
22.110
10.332.030
10.376.030
34.070
07.380.010
02.120
35.060
01.030
01.060
01.250.150
68.690
01.080
01.430
22.270.520
04.100
04.200
03.060
02.030
22.270.510
07.120
31.310
10.120
10.122
10.290
10.294
10.240
32.550
10.230
10.560
10.600

NMERO
NUMBER
1240 310 113
1240 310 125
1240 317 141
1246 203 008
1250 304 353
1268 304 594
1268 307 170
1269 207 899
1269 338 103
1290 301 140
1297 304 437
1297 306 120
1304 207 027
1304 301 034
1304 301 318
1304 305 030
1304 307 177
1304 307 177
1304 307 425
1304 332 041
1306 302 026
1306 306 007
1307 203 009
1307 203 010
1307 203 019
1307 304 156
1307 304 156
1307 304 607
1307 304 608
1307 306 062
1307 306 170
1308 201 025
1308 201 026
1308 201 064
1308 201 068
1308 201 081
1308 201 085
1308 202 059
1308 206 026
1308 206 041

FIG
FIG
10.372
10.110
10.160
04.260
32.570
33.210
06.620
70.590.010
42.030
05.160
33.230
34.230
07.330.110
31.300
05.150
05.030
70.020
70.310
70.010
34.210.010
02.090
06.400.110
04.600
04.600
04.600
04.350.170
04.550.170
04.550.110
04.350.110
06.400.120
06.310
01.400
31.250
01.350
01.250
01.010
01.250
02.010
06.400
06.530
44

NDICE NUMRICO / NUMERICAL INDEX

NMERO
NUMBER

FIG
FIG

1308 206 041


06.580
1308 206 042
06.010
1308 206 043
06.060
1308 206 044
06.110
1308 206 060
06.060
1308 206 061
06.010
1308 206 062
06.110
1308 206 070
06.400
1308 232 007
32.050
1308 232 010
33.300
1308 232 011
32.010
1308 233 003
33.110
1308 242 001
42.010
1308 295 001
22.010
1308 298 800
1308 298 801
1308 298 802
1308 301 026
31.020
1308 301 071
01.404
1308 301 120
35.010
1308 301 175
03.530
1308 301 179
31.010
1308 302 029
02.060
1308 302 089
02.110
1308 302 107 02.010.130
1308 303 021
03.100
1308 303 022
03.010
1308 303 023
03.350
1308 303 027
03.300
1308 304 051
04.140
1308 304 052
04.210
1308 304 053
04.010
1308 304 054
04.410
1308 304 057
04.310
1308 304 059
04.280
1308 304 064
04.510
1308 304 077
04.320
1308 304 077
04.420
1308 304 078
02.020
1308 304 078
04.520

NMERO
NUMBER
1308 304 086
1308 304 087
1308 304 090
1308 304 091
1308 304 096
1308 304 096
1308 304 097
1308 304 097
1308 305 001
1308 306 024
1308 306 037
1308 306 050
1308 306 051
1308 306 052
1308 306 053
1308 306 054
1308 306 055
1308 306 056
1308 306 057
1308 306 067
1308 306 068
1308 306 069
1308 306 070
1308 306 071
1308 306 072
1308 306 081
1308 306 096
1308 307 032
1308 307 126
1308 307 127
1308 307 128
1308 307 129
1308 307 132
1308 307 148
1308 307 150
1308 307 169
1308 308 008
1308 332 004
1308 332 015
1308 332 026

FIG
FIG
04.110
04.150
04.550.140
04.350.140
04.350.120
04.350.130
04.550.120
04.550.130
05.010
06.010.140
06.010.120
06.110.110
06.010.110
06.250
06.290
06.260
06.280
06.270
06.060.110
06.060.120
06.130
06.140
06.110.110
06.060.110
06.010.110
06.110.120
06.400.110
07.020
07.110
70.500
70.560
70.540
22.170
07.020
07.170
07.010
35.150
32.110
33.220
32.180

NMERO
NUMBER

FIG
FIG

NMERO
NUMBER

FIG
FIG

NMERO
NUMBER

FIG
FIG

NMERO
NUMBER

FIG
FIG

1308 332 034


32.150
1308 332 036
33.200
1308 334 001
34.200
1308 334 011
34.080
1308 334 012
34.010
1308 334 014
34.010
1308 395 002
22.190
1308 395 003
22.210
1308 395 005
22.220
1308 395 006
22.230
1308 395 007
22.240
1308 395 008
07.130
1308 395 011
07.130
1308 395 014
32.500
1313 207 004 34.150.010
6005 000 245
22.270
6005 300 385 22.270.510
6038 202 019
07.360
6060 301 311
01.010
6090 001 048
10.010

45

Você também pode gostar