Você está na página 1de 596

7715, 7815 Tractors

CATLOGO DE PEAS DE
REPOSIO
7715, 7815 Tractors
PC9668P (04-MAR-09) Portuguese

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT 2009
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved

10-A01
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0257

020020020030035035-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

A01
A02
A03
A01
A01
A02

10-A01

PN=1

10-A02
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0258

10-A02

040- A01
040- A02
041- A01

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=2

10-A03
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES

042- A01
PUBM0259

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-A03

PN=3

10-A04
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0260

10-A04

043- A01
052- A01
053- A01

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=4

10-A05
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0261

054060060060-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

A01
A01
A02
A03

10-A05

PN=5

10-A06
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0262

10-A06

070- A01
080- A01
080- A02

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=6

10-A07
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0263

090- A01
090- A02

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-A07

PN=7

10-A08
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0264

10-A08

091- A01
091- A02

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=8

10-A09
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0265

092- A01
093- A01
094- A01

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-A09

PN=9

10-2
TRATORES 7715, 7815 (070001-

RXA0073579

-UN-

JOHN DEERE 7715 OR 7815 TRACTOR


(MANUFACTURED 2007 )
(SPECIFICATIONS AND DESIGN SUBJECT TO CHANGE WITHOUT NOTICE)
TRACTOR 7715 O 7815 JOHN DEERE
(FABRICACION EN 2007 - )
(ESPECIFICACIONES Y DISENO SUJETOS A CAMBIO SIN PREVIO AVISO)
TRATOR JOHN DEERE 7715 OU 7815
(FABRICADO EM 2007 - )
(ESPECIFICACOES E DESIGN SUJEITOS A ALTERACAO SEM AVISO PREVIO)

10-2

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=10

10-3
TRATORES 7715, 7815 (070001-

CODES USED IN "REMARKS" COLUMN


CODIGOS ADICIONAIS UTILIZADOS EM CATALOGO DE PECAS
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"

AMPERE
AND
APPL
AR
ASSY
CAT
CAB
FOR
FRONT
ID
INCL KEYS
KIT
L
LGTH
LH
LOW
MARKED
MF
NA
NSEP
OD
OR
ORD
ORD W/
OS
PACKG
RATIO
REAR
RH
STD
SUB
SUB FOR
TK
UP
USE WITH
W/
W/O
Z

ENGLISH

PORTUGUESE

SPANISH

AMPERE
AND
THIS APPLICATION
ONLY
AS REQUIRED
COMPLETE ASSEMBLY
CATEGORY
CAB
FOR
FRONT
INSIDE DIAMETER
INCLUDING PARTS
KIT
NUMBER OF LINKS
LENGTH
LEFT- HAND
LOWER
MARKED
MAKE FROM
NOT APPLICABLE
NOT SUPPLIED
SEPARATELY
OUTSIDE DIAMETER
OR
ORDER
ALSO ORDER
OVERSIZE
PACKET OF
RATIO
REAR
RIGHT- HAND
STANDARD VERSION
REPLACED BY
SUBSTITUTES FOR
THICKNESS
UPPER
USE WITH
WITH
WITHOUT
GEAR AND SPROCKET
TEETH NUMBER

AMPERE
E
SOMENTE PARA ESTA
APLICACAO
CONFORME NECESSARIO
CONJUNTO COMPLETO
CATEGORIA
CABINE
PARA
FRENTE
DIAMETRO INTERNO
INCLUI ITENS
CONJUNTO DE PECAS
NUMERO DE ELOS
COMPRIMENTO
ESQUERDA
INFERIOR
MARCADO
FAZER DE
NAO USADO NESTA APLICACAO
NAO SE FORNECE
SEPARADAMENTE
DIAMETRO EXTERNO
OU
PEDIR
PEDIR COM
SOBRETAMANHO
POR EMBALAGEM DE
INDICE DE DESMULTIPLICACAO
TRASEIRO
DIREITA
VERSAO BASICA
SUBSTITUIDO POR
SUBSTITUI
ESPESSURA
SUPERIOR
USAR COM
COM
SEM
NUMERO DE DENTES
DAS ENGRENAGENS

AMPERIO
Y
SOLO PARA ESTE PROPOSITO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

SEGUN NECESIDAD
CONJUNTO COMPLETO
CATEGORIA
CABINA
PARA
FRENTE
DIAMETRO INTERIOR
INCLUYE KAS POSICIONES
CONJUNTO DE REPARACION
NUMERO DE ESLABONES
LONGITUD
IZQUIERDA
INFERIOR
MARCADO
HACER DE
NO UTILIZADO
NO SE SUMINISTRA POR
SEPARADO
DIAMETRO EXTERIOR
O
PIDASE
PIDASE CON
SOBRETAMANO
POR PAQUETE DE
INDICE DESMULTIPLICACION
TRASERO
DERECHA
VERSION ESTANDAR
SUSTITUIDO POR
SUSTITUICION PARA
ESPESOR
SUPERIOR
USAR CON
CON
SIN
NUMERO DE DIENTES
DE LOS ENGRANAJES

10-3

PN=11

10-4
TRATORES 7715, 7815 (070001-

SERIAL NUMBERS
EACH 7715/7815 TRACTOR HAS THE FOLLOWING SERIAL NUMBER PLATES: BASIC TRACTOR, ENGINE,
TRANSMISSION, 2-POST FOLDING ROLL OVER PROTECTION STRUCTURE, CAB, MECHANICAL FRONT WHEEL
DRIVE AND DIFFERENTIAL CASE.

BASIC TRACTOR SERIAL NUMBER


(PRODUCT IDENTIFICATION NUMBER)
RXA0093340

-UN-

1. DESIGNATES TRACTOR MANUFACTURER


2. DESIGNATES TRACTOR MODEL
3. DESIGNATES TRANSMISSION TYPE

4. DESIGNATES TRACTOR SERIAL NUMBER


5. DESIGNATES UNIT TYPE
RXA0093611

BM- MONTENEGRO
7715
H - POWRQUAD
M - CREEPER WITH LEFT HAND REVERSER
R - LEFT HAND REVERSER
C - CREEPER
TRACTOR

-UN-

THE BASIC TRACTOR SERIAL NUMBER PLATE IS LOCATED ON THE RIGHT-HAND FRAME NEAR ENGINE FRONT
MOUNTS.

10-4

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=12

10-5
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMEROS DE SERIE
CADA TRACTOR 7715/7815 POSEE LAS SIGUIENTES PLACAS DE NUMEROS DE
SERIE: TRACTOR BASICO, MOTOR, TRANSMISION, ESTRUCTURA DE
PROTECCION CONTRA VUELCO ARTICULABLE DE 2 COLUMNAS (EPCV), CABINA,
TRACCION DELANTERA MECANICA Y ESTRUCTURA DEL DIFERENCIAL.

NUMERO DE SERIE DEL TRACTOR BASICO


(NUMERO DE IDENTIFICACION DEL PRODUCTO)
RXA0093340

-UN-

1. DESIGNA EL FABRICANTE DEL TRACTOR


2. DESIGNA EL MODELO DEL TRACTOR
3. DESIGNA EL TIPO DE TRANSMISION

4. DESIGNA EL NUMERO DE SERIE DEL TRACTOR


5. DESIGNA EL TIPO DE UNIDAD
RXA0093611

BM-MONTENEGRO
7715
H - POWRQUAD
M - CREEPER CON INVERSOR IZQ.
R - INVERSOR IZQUIRDO
C - CREEPER (REDUCCION)
TRACTOR

-UN-

LA PLACA CON EL NUMERO DE SERIE DEL TRACTOR BASICO ESTA UBICADA EN


EL CHASIS DERECHO, CERCANO A LOS MONTAJES DELANTEROS DEL MOTOR.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-5

PN=13

10-6
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMEROS DE SERIE
CADA TRATOR 7715/7815 POSSUI AS SEGUINTES PLACAS DE NUMEROS DE SERIE:
TRATOR BASICO, MOTOR, TRANSMISSAO, ESTRUTURA DE PROTECAO CONTRA
CAPOTAMENTO ARTICULAVEL DE 2 COLUNAS (EPCC), CABINE, TRACAO
DIANTEIRA MECANICA E CARCACA DO DIFERENCIAL.

NUMERO DE SERIE DO TRATOR BASICO


(NUMERO DE IDENTIFICACAO DO PRODUTO)
RXA0093340

-UN-

1. DESIGNA O FABRICANTE DO TRATOR


2. DESIGNA O MODELO DO TRATOR
3. DESIGNA O TIPO DE TRANSMISSAO

4. DESIGNA O NUMERO DE SERIE DO TRATOR


5. DESIGNA O TIPO DE UNIDADE
RXA0093611

BM-MONTENEGRO
7715
H - POWERQUAD
M - CREEPER COM REVERSOR ESQ.
R - REVERSOR ESQUERDO
C - CREEPER (SUPER REDUCAO)
TRATOR

-UN-

A PLACA COM O NUMERO DE SERIE DO TRATOR BASICO FICA LOCALIZADA NO


CHASSI DIREITO, PROXIMA AS MONTAGENS DIANTEIRAS DO MOTOR.

10-6

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=14

10-7
TRATORES 7715, 7815 (070001-

ENGINE SERIAL NUMBER PLATE


RXA0093614

-UN-

FIRST LINE

DEFINES

PE - JOHN DEERE TORREON

DESIGNATES ENGINE MANUFACTURER

DESIGNATES NUMBER OF CYLINDERS

068 (6.8 LITERS)

DESIGNATES LITER DISPLACEMENT

H (TURBOCHARGED,AIR-TO-AIR AFTERCOOLED)

DESIGNATES TYPE OF AIR INTAKE SYSTEM

XXXXXX

DESIGNATES ENGINE SERIAL NUMBER

SECOND LINE

APPLICATION

PE6068HRW63

7815 TRACTOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-7

PN=15

10-8
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PLACA DEL NUMERO DE SERIE DEL MOTOR


RXA0093614

-UN-

PRIMERA LINEA DEFINE


PE - JOHN DEERE TORREON

DESIGNA EL FABRICANTE DEL MOTOR

DESIGNA EL NUMERO DE CILINDROS

068 (6.8 LITROS)

DESIGNA LA CILINDRADA

H (TURBOALIMENTADO,AIRE-TO-AIRE AFTERCOOLER) DESIGNA EL TIPO DE SISTEMA


XXXXXX

DESIGNA EL NUMERO DE SERIE DEL MOTOR

SEGUNDA LINEA

APLICACION

PE6068HRW63

TRACTOR 7715 O 7815

10-8

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=16

10-9
TRATORES 7715, 7815 (070001-

PLACA DO NUMERO DE SERIE DO MOTOR


RXA0093614

-UN-

PRIMEIRA LINHA

DEFINE

PE-JOHN DEERE TORREON

DESIGNA O FABRICANTE DO MOTOR

DESIGNA O NUMERO DE CILINDROS

068 (6,8 LITROS)

DESIGNA A CILINDRADA

H (TURBOALIMENTADO,AR-AR,C/AFTERCOOLER)

DESIGNA O TIPO DE SISTEMA DE ADMISSAO DE AR

XXXXXX

DESIGNA O NUMERO DE SERIE DO MOTOR

SEGUNDA LINHA

APLICACAO

............................................................................................................................................................................. TRATOR 7715 OU 7815

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-9

PN=17

10-10
TRATORES 7715, 7815 (070001-

SHORT BLOCK SERIAL NUMBER IDENTIFICATION


RGP4680

-UN-

SERIAL NUMBER STAMPED INTO CASTING OF BLOCK NEAR PREVIOUS SERIAL NUMBER PLATE.

10-10

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=18

10-11
TRATORES 7715, 7815 (070001-

IDENTIFICACAO DEL NUMERO DE SERIE DEL BLOQUE DE CILINDROS


RGP4680

-UN-

NUMERO DE SERIE GRABADO EN LA FUNDICION DEL BLOQUE, PROXIMO A PLACA DEL NUMERO DE SERIE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-11
PN=19

10-12
TRATORES 7715, 7815 (070001-

IDENTIFICACAO DO NUMERO DE SERIE DO BLOCO DE CILINDROS


RGP4680

-UN-

NUMERO DE SERIE GRAVADO NA FUNDICAO DO BLOCO, PROXIMO A PLACA DO NUMERO DE SERIE

10-12

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=20

10-13
TRATORES 7715, 7815 (070001-

TRANSMISSION SERIAL NUMBER


RXP022847

-UN-

1. DESIGNATES TRANSMISSION MANUFACTURER


2. DESIGNATES TYPE
3. DESIGNATES TRANSMISSION TYPE
4. DESIGNATES INPUT KILOWATTS

RO- JOHN DEERE WATERLOO WORKS


T - TRANSMISSION
D - POWER SHIFT
N - POWRQUAD
01-99 - 10-999

5. DESIGNATES TRANSMISSION SERIAL NUMBER

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-13
PN=21

10-14
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMERO DE SERIE DE LA TRANSMISSION


RXP022847

-UN-

1. DESIGNA EL FABRICANTE DE LA TRANSMISION


2. DESINGA EL TIPO
3. DESIGNA EL TIPO DE TRANSMISION
4. DESIGNA LOS KILOWATTS DE ENTRADA

RO- JOHN DEERE WATERLOO WORKS


T - TRANSMISSION
D - POWER SHIFT
N - POWRQUAD
01-99 - 10-999

5. DESIGNA EL NUMERO DE SERIE DE LA TRANSMISION


LA PLACA DEL NUMERO DE SERIE DE LA TRANSMISION ESTA UBICADA EN EL LADO IZQUIERDO
DE LA TRANSMISION, CERCA DE LA PLACA DELANTERA

10-14

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=22

10-15
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMERO DE SERIE DA TRANSMISSAO


RXP022847

-UN-

1. DESIGNA O FABRICANTE DA TRANSMISSAO


2. DESIGNA O TIPO
3. DESIGNA O TIPO DE TRANSMISSAO
4. DESIGNA OS KILOWATTS DE ENTRADA

RO - JOHN DEERE WATERLOO


T - TRANSMISION
D - POWER SHIFT
N - POWERQUAD
01-99 - 10-999

5. DESIGNA O NUMERO DE SERIE DA TRANSMISSAO.


A PLACA DO NUMERO DE SERIE DA TRANSMISSAO FICA LOCALIZADA
NO LADO ESQUERDO DA TRANSMISSAO, PROXIMO A PLACA DIANTEIRA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-15
PN=23

10-16
TRATORES 7715, 7815 (070001-

TRANSMISSION SERIAL NUMBER


RE031505

-UN-

1. DESIGNATES TRANSMISSION MANUFACTURER


2. DESIGNATES TRANSMISSION TYPE
3. DESIGNATES TRACTOR TYPE
4. DESIGNATES TRANSMISSION SERIAL NUMBER

RO- JOHN DEERE WATERLOO WORKS


TM - TRANSMISSION
SRC -TRACTOR MODEL

THE TRANSMISSION SERIAL NUMBER PLATE IS LOCATED ON THE LEFT-HAND SIDE OF THE TRANSMISSION
NEAR THE FRONT PLATE.

10-16

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=24

10-17
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMERO DE SERIE DE LA TRANSMISION


RE031505

-UN-

1. DESIGNA EL FABRICANTE DE LA TRANSMISION


RO- JOHN DEERE WATERLOO WORKS
2. DESIGNA EL TIPO DE TRANSMISION
TM - TRANSMISION
3. DESIGNA EL TIPO DE TRACTOR
SRC - MODELO DEL TRATOR
4. DESIGNA EL NUMERO DE SERIE DE LA TRANSM.
TRANSMISION
LA PLACA DEL NUMERO DE SERIE DE LA TRANSMISION ESTA UBICADA EM EL LADO
IZQUIERDO DE LA TRANSMISION, CERCA DE LA PLACA DELANTERA.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-17
PN=25

10-18
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMERO DE SERIE DA TRANSMISSAO


RE031505

-UN-

1. DESIGNA O FABRICANTE DA TRANSMISSAO


2. DESIGNA O TIPO DE TRANSMISSAO
3. DESIGNA O TIPO DE TRATOR
4. DESIGNA O NUMERO DE SERIE DA TRANSMISSAO

RO- JOHN DEERE WATERLOO


TM - TRANSMISSAO
SRC - MODELO DO TRATOR

A PLACA DO NUMERO DE SERIE DA TRANSMISSAO FICA LOCALIZADA NO LADO


ESQUERDO DA TRANSMISSAO, PROXIMO A PLACA DIANTEIRA.

10-18

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=26

10-19
TRATORES 7715, 7815 (070001-

AXLE SERIAL NUMBER


RXA0093341

-UN-

1. DESIGNATES MANUFACTURING UNIT


2. DESIGNATES COMPONENT IDENTIFICATION
3. DESIGNATES CONFIGURATION IDENTITY
4. DESIGNATES SERIAL NUMBER

BM - MONTENEGRO
AH - OUTBOARD AXLES
256 - WHEEL BOLT CIRCLE DIAMETER

THE SERIAL NUMBER IS STAMPED ON THE BACK OF THE LEFT SIDE OF THE AXLE HOUSING.

FRONT PTO SERIAL NUMBER PLATE


RXP020900

-UN-

THE SERIAL PLATE IS LOCATED ON THE FRONT PTO HOUSING.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-19
PN=27

10-20
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMERO DE SERIE DEL EJE DELANTERO


RXA0093341

-UN-

1. DESIGNA LA UNIDAD FABRICANTE


2. DESIGNA LA IDENTIFICACION DEL COMPONENTE
3. DESIGNA LA IDENTIDAD DE CONFIGURACION

BM - MONTENEGRO
AH - EJES EXTERNOS
256 - DIAMETRO CIRCULO
TORNILLO RUEDA

4. DESIGNA EL NUMERO DE SERIE


EL NUMERO DE SERIE ESTA GRABADO EN LA PARTE DE TRAS DEL LADO IZQUIERDO
DE LA ESTRUCTURA DEL EJE.

PLACA DEL NUMERO DE SERIE DE LA TDF DELANTERA


RXP020900

-UN-

LA PLACA DEL NUMERO DE SERIE FICA LOCALIZADA EN LA ESTRUCTURA DE LA TDP DELANTERA

10-20

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=28

10-21
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMERO DE SERIE DO EIXO DIANTEIRO


RXA0093341

-UN-

1. DESIGNA A UNIDADE FABRICANTE


2. DESIGNA A IDENTIFICACAO DO COMPONENTE
3. DESIGNA A IDENTIDADE DE CONFIGURACAO

BM - MONTENEGRO
AH - EIXOS EXTERNOS
256 - DIAMETRO CIRCULO
PARAFUSO RODA

4. DESIGNA O NUMERO DE SERIE


O NUMERO DE SERIE ESTA GRAVADO NA PARTE DE TRAS, DO LADO ESQUERDO DA CARCACA DO EIXO

PLACA DO NUMERO DE SERIE DA TDP DIANTEIRA


RXP020900

-UN-

A PLACA DO NUMERO DE SERIE FICA LOCALIZADA NA CARCACA DA TDP DIANTEIRA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-21
PN=29

10-22
TRATORES 7715, 7815 (070001-

DIFFERENTIAL CASE SERIAL NUMBER*


RXA0093342

-UN-

1. DESIGNATES MANUFACTURING UNIT


BM - MONTENEGRO
2. DESIGNATES COMPONENT IDENTIFICATION
3. DESIGNATES TYPE
4. DESIGNATES VERSION
5. DESIGNATES DIFFERENTIAL CASE SERIAL NUMBER
IDENTIFICATION NUMBER IS STAMPED ON THE LEFT SIDE OF THE DIFFERENTIAL CASE
ABOVE THE AXLE HOUSING.
* LATE DESIGN TRACTORS HAVE BASIC TRACTOR SERIAL NUMBER RECORDED ON IDENTIFICATION PLATE.

10-22

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=30

10-23
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMERO DE LA ESTRUCTURA DEL DIFERENCIAL*


RXA0093342

-UN-

1. DESIGNA LA UNIDAD FABRICANTE


2. DESIGNA LA IDENTIFICACION DEL COMPONENTE
3. DESIGNA EL TIPO
4. DESIGNA LA VERSION
5. DESIGNA EL NUMERO DE SERIE DE LA
ESTRUCTURA DEL DIFERENCIAL

BM - MONTENEGRO

EL NUMERO DE IDENTIFICACION ESTA GRABADO EN EL LADO IZQUIERDO DE LA ESTRUCTURA DEL DIFERENCIAL


ENCIMA DE LA ESTRUCTURA DEL EJE
* LOS TRACTORES CON DISENOS MAS NUEVOS VIENEM CON EL NUMERO DE SERIE
DEL TRACTOR BASICO GRABADO EN LA PLACA DE IDENTIFICACION.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-23
PN=31

10-24
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMERO DE SERIE DA CARCACA DO DIFERENCIAL*


RXA0093342

-UN-

1. DESIGNA A UNIDADE FABRICANTE


2. DESIGNA A IDENTIFICACAO DO COMPONENTE
3. DESIGNA O TIPO
4. DESIGNA A VERSAO
5. DESIGNA O NUMERO DE SERIE DA CARCACA
DO DIFERENCIAL

BM - MONTENEGRO

O NUMERO DE IDENTIFICACAO FICA GRAVADO DO LADO ESQUERDO DA CARCACA DO DIFERENCIAL,


ACIMA DA CARCACA DO EIXO.
* OS TRATORES CO DESIGN MAIS NOVOS VEM COM O NUMERO DE SERIE DO
TRATOR BASICO GRAVADO NA PLACA DE IDENTIFICACAO.

10-24

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=32

10-25
TRATORES 7715, 7815 (070001-

CAB SERIAL NUMBER


RXA0093343

-UN-

1. DESIGNATES CAB MANUFACTURER


2. DESIGNATES TYPE
3. DESIGNATES VERSION
4. DESIGNATES SERIAL NUMBER
RXA0093612

BM - MONTENEGRO
SG - CAB
050 - FIFTIETH

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-25
PN=33

10-26
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMERO DE SERIE DE LA CABINE


RXA0093343

-UN-

1. DESIGNA EL FABRICANTE DE LA CABINA


2. DESIGNA EL TIPO
3. DESIGNA LA VERSAO
4. DESIGNA EL NUMERO DE SERIE
RXA0093612

10-26

BM- MONTENEGRO
SG - CABINA
050 - QUINCUAGESIMO

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=34

10-27
TRATORES 7715, 7815 (070001-

NUMERO DE SERIE DA CABINE


RXA0093343

-UN-

1. DESIGNA O FABRICANTE DA CABINE


2. DESIGNA O TIPO
3. DESIGNA A VERSAO
4. DESIGNA O NUMERO DE SERIE
RXA0093612

BM- MONTENEGRO
SG - CABINE
050 - QUINQUAGESIMO

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-27
PN=35

10-28
TRATORES 7715, 7815 (070001-

SERIAL NUMBER CODES


THE FOLLOWING CODES ARE USED TO DESIGNATE SERIAL NUMBER TYPES IN GROUP HEADINGS AND FOOTNOTES
BECAUSE OF LIMITED SPACE. THEY WILL BE USED ONLY WHEN THE TYP E IS DIFFERENT THAN THE SERIAL
COLUMN HEADING SHOWN ON THE PAGE.
RGROLL-GARD
SGBSOUND-GARD BODY
CSNCAB SERIAL NUMBER
ESNENGINE SERIAL NUMBER
ASNAXLE SERIAL NUMBER
PSNHYDRAULIC PUMP SERIAL NUMBER
TSNTRACTOR SERIAL NUMBER
PQTPOWRQUAD TRANSMISSION SERIAL NUMBER
PSTPOWER SHIFT TRANSMISSION SERIAL NUMBER
DSNDIFFERENTIAL SERIAL NUMBER
AQTAUTOQUAD TRANSMISSION SERIAL NUMBER

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE {USED;} FOR
EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
000000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED.
-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER
LISTED.
000000-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS
LISTED.
15BV1- WHEN A MODEL NUMBER BEGINS WITH 15BV, 14HA, 15PP, 25SC, 2RC, 4RC, 15RS, 3CY, 2SP,
OR 31SV, IT REFERS TO THE MODEL NUMBER OF THE BRAKE VALVE, HYDRAULIC ACCUMULATOR, HYDRAULIC PUMP, REMOTE CYLINDER SELECTIVE CONTROL VALVES,
REMOTE CYLINDERS, ROCKSHAFT CONTROL VALVE, STEERING CYLINDER, OR
STEERING VALVE.
WHEN XXXXXXS ARE LISTED IN PLACE OF A SERIAL NUMBER, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE BUT THE
EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

10-28

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=36

10-29
TRATORES 7715, 7815 (070001-

CODIGOS DEL NUMERO DE SERIE


LOS CODIGOS A CONTINUACION SE USAN PARA DESIGNAR LOS TIPOS DE NUMEROS
DE SEIE EN LOS ENCABEZADOS Y NOTAS DE PIE DE PAGINAS DE LOS GRUPOS DEBIDO AL
ESPACIO LIMITADO. LOS MISMOS SOLO SE USARAN CUANDO EL TIPO SEA DIFERENTE
DEL ENCABEZADO DE LA COLUMNA DE LA SERIE MOSTRADO EN LA PAGINA.
RG - PROTECCION VUELCO
SGB - CUERPO PROTECCION SONIDO
CSN - NUMERO DE SERIE CABINA
ASN - NUMERO DE SERIE EJE
PSN - NUMERO DE SERIE BOMBA HIDRAULICA
TSN - NUMERO DE SERIE TRACTOR
PQT - NUMERO DE SERIE TRANSMISION POWRQUAD
PST - NUMERO DE SERIE TRANSMISION POWER SHIFT
AQT - NUMERO DE SERIE TRANSMISION AUTOQUAD

INFORMACIONES DE LA LISTA DE NUMEROS DE SERIE


LAS INFORMACIONES SOBRE LOS NUMEROS DE SERIE SE LISTAN PARA
MOSTRAR EN QUE MAQUINA PUEDE USARSE CADA PIEZA, POR EJEMPLO:
LA PIEZA PUEDE SER USADA EN TODAS LAS MAQUINAS
000000- LA PIEZA PUEDE USARSE EN TODAS LAS MAQUINAS COMENZANDO CON
EL NUMERO DE SERIE LISTADO.
-000000 LA PIEZA PUEDE USARSE EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUYENDO
EL NUMERO DE SERIE LISTADO.
000000-000000 LA PIEZA PODE USARSE EN TODAS AS MAQUINAS ENTRE
Y INCLUYENDO LOS NUMEROS DE SERIE LISTADOS.

15BV1- QUANDO UN NUMERO DE MODELO COMIENZA CON 15BV, 14HA, 15PP, 25SC
2RC, 4RC, 15RS, 3CY, 2SP O 31SV, EL MISMO SE REFIERE AL NUMERO DE MODELO
DE LA VALVULA DEL FRENO, ACUMULADOR HIDRAULICO, BOMBA HIDRAULICA, VALVULAS DEL CONTROL REMOTO,
CONTROL REMOTO, VALVULA DE MANDO DEL EJE BALANCIN, CILINDRO DE DIRECCION O VALVULA DE DIRECCION.
BALANCIM, CILINDRO DE DIRECA
CUANDO XXXXXX S SE LISTAN EN EL LUGAR DEL NUMERO DE SERIE, SE LLEVO A CABO
UNA MODIFICACION EN EL NUMERO DE SERIE, PERO EL NUMERO DE SERIE EXACTO
NO ESTABA DISPONIBLE CUANDO SE PRODUJO EL CATALOGO.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-29
PN=37

10-30
TRATORES 7715, 7815 (070001-

CODIGOS DO NUMERO DE SERIE


OS CODIGOS A SEGUIR SAO USADOS PARA DESIGNAR OS TIPOS DE
NUMEROS DE SERIE NOS CABECALHOS E NOTAS DE RODAPE DOS
GRUPOS DEVIDO AO ESPACO LIMITADO. ELES SO SERAO USADOS
QUANDO O TIPO FOR DIFERENTE DO CABECALHO DA COLUNA DA SERIE
MOSTRADO NA PAGINA.
RG - PROTECAO CAPOTAMENTO
SGB - CORPO PROTECAO SOM
CSN - NUMERO DE SERIE CABINE
ASN - NUMERO DE SERIE EIXO
PSN - NUMERO DE SERIE BOMBA HIDRAULICA
TSN - NUMERO DE SERIE TRATOR
PQT - NUMERO DE SERIE TRANSMISSAO POWERQUAD
PST - NUMERO DE SERIE TRANSMISSAO POWER SHIFT
AQT - NUMERO DE SERIE TRANSMISSAO AUTOQUAD

INFORMACIONES DA LISTA DE NUMEROS DE SERIE


AS INFORMACOES SOBRE OS NUMEROS DE SERIE SAO LISTADAS PARA
MOSTRAR EM QUAL MAQUINA CADA PECA PODE SER USADA, POR EXEMPLO:
- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS
000000- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM
O NUMERO DE SERIE LISTADO.
-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS ATE
E INCLUINDO O NUMERO DE SERIE LISTADO.
000000-000000 A PECA PODE SER USDADA EM TODAS AS MAQUINAS ENTRE
E INCLUINDO OS NUMEROS DE SERIE LISTADOS.
15BV1- QUANDO UM NUMERO DE MODELO COMECA COM 15BV, 14HA, 15PP,
25SC, 2RC, 4RC, 15RS, 3CY, 2SP OU 31SV, ELE SE REFERE AO NUMERO DE
MODELO DA VALVULA DO FREIO, ACUMULADOR HIDRAULICO, BOMBA
HIDRAULICA, VALVULAS DO CONTROLE REMOTO, VALVULAS
DE COMANDO DO EIXO BALANCIM, CILINDRO DE DIRECAO OU
VALVULA DE DIRECAO.
QUANDO XXXXXX S SAO LISTADOS NO LUGAR DO NUMERO DE SERIE,
FOI FEITA UMA ALTERACAO NO NUMERO DE SERIE, MAS O NUMERO DE SERIE EXATO
NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATOALOGO FOI PUBLICADO.

10-30

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=38

10-31
TRATORES 7715, 7815 (070001-

GROUP HEADINGS AND OPTION ABBREVIATIONS


THE FOLLOWING ABBREVIATIONS ARE USED IN GROUP HEADINGS AND FOOTNOTES BECAUSE OF LIMITED
SPACE:
AQT - AUTOQUAD TRANSMISSION
SMD II - STEPPER MOTOR DRIVER
HMS - HEADLAND MANAGEMENT SYSTEM
NAV - NORTH AMERICAN VERSION
EV - EUROPEAN VERSION
CIS - COMMONWEALTH OF INDEPENDENT STATES
TLS - TRIPLE LINK SUSPENSION
IVT - INFINITELY VARIABLE TRANSMISSION
THROUGHOUT THIS CATALOG YOU WILL FIND PAGES THAT ARE DESIGNATED AS EUROPEAN VERSION
(EV), NORTH AMERICAN VERSION (NAV) OR COMMONWEALTH OF INDEPENDENT STATES (CIS).
THIS IS DONE TO HELP THE PARTS PERSON IN A FOREIGN COUNTRY DETERMINE CORRECT
SERVICE PARTS BY RECOGNIZING THAT THERE MAY BE MORE THAN ONE VERSION.
EUROPEAN VERSION (EV) OR COMMONWEALTH OF INDEPENDENT STATES (CIS) IS ALSO
SHOWN AS A FOOTNOTE ON SOME PAGES. PARTS WITHOUT THIS FOOTNOTE ARE FOR
NORTH AMERICAN VERSION (NAV). DECALS ARE IN ENGLISH UNLESS OTHERWISE SPECIFIED.

QUANTITY COLUMN OR REMARKS COLUMN


GENERALLY THE QUANTITY SHOWN IS FOR THE ENTIRE TRACTOR AT ANY GIVEN LOCATION. THERE ARE
EXCEPTIONS AS IN WHEEL HARDWARE WHERE ONLY ENOUGH IS SHOWN FOR ONE WHEEL.
THE FOLLOWING ABBREVIATIONS ARE USED IN THE REMARKS COLUMN:
NLR - NO LONGER REQUIRED
NA - NOT APPLICABLE
NLA - NO LONGER AVAILABLE

FI - FIELD INSTALLED
FI IS AN OPTION THAT MUST BE ORDERED DIRECT FROM THE PRODUCING FACTORY.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-31
PN=39

10-32
TRATORES 7715, 7815 (070001-

ENCABEZADOS DEL GRUPO Y ABREVIATURAS DE OPCIONALES


LAS ABREVIATURAS A CONTINUACION SE USAN EN ANCABEZADOS DE GRUPOS
Y NOTAS DE PIE DE PAGINAS DEBIDO AL ESPACIO LIMITADO:
AQT - TRANSMISION AUTOQUAD
SMD II - ACCIONADOR DEL MOTOR ESCALONADO
HMS - SISTEMA DE GERENCIA DE PROMONTORIOS
NAV - VERSION NORTEAMERICANA
EV - VERSION EUROPEA
CIS - COMUNIDAD DE LOS ESTADOS INDEPENDIENTES
TLS - SUSPENSION DE CONEXION TRIPLE
IVT - TRANSMISION INFINITAMENTE VARIABLE
EN TODO ESTE CATALOGO, USTED ENCONTRARA PAGINAS RESERVADAS
PARA LA VERSION EUROPEA (EV), PARA LA VERSION NORTEAMERICANA (NAV) O PARA
LA VERSION DE LA COMUNIDAD DE LOS ESTADOS INDEPENDIENTES (CIS).
ESTO SE HIZO ASI PARA AYUDAR AL PERSONAL DE PIEZAS EN UN PAIS ESTRANJERO
A DETERMINAR LOS REPUESTOS CORRECTOS SOLAMENTE RECONOCIENDO
QUE PUEDE HABER MAS DE UNA VERSION.
LA VERSION EUROPEA (EV) O LA VERSION DE LA COMUNIDAD DE LOS ESTADOS
INDEPENDIENTES (CIS) TAMBIEN SE MUESTRA COMO NOTA DE PIE DE PAGINA
EN ALGUNAS PAGINAS. LAS PIEZAS SIN ESTA NOTA SON PARA LA
VERSION NORTEAMERICANA (NAV). LAS CALCOMANIAS SON EN INGLES, A MENOS QUE
SE ESPECIFIQUE DE FORMA DIFERENTE.

COLUMNA DE CANTIDAD O COLUMNA DE CONSIDERACIONES


GENERALMENTE, LA CANTIDAD QUE SE MUESTRA ES PARA TODO EL TRACTOR EN
UN DETERMINADO LUGAR. EXISTEN EXCEPCIONES, COMO EN LOS HERRAJES
DE LAS RUEDAS, DONDE SE MUESTRA SOLAMENTE LO SUFICIENTE PARA UNA RUEDA.
LAS ABREVIATURAS A CONTINUACION SE USAN EN LA COLUMNA DE CONSIDERACIONES.
NA - NO APLICABLE
NLR - NO MAS NECESARIO
NLA - NO MAS DISPONIBLE
FI - INSTALADO EN EL CAMPO
FI ES UNA OPCION QUE DEBE SOLICITARSE DIRECTAMENTE A LA FABRICA PRODUCTORA.

10-32

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=40

10-33
TRATORES 7715, 7815 (070001-

CABECALHO DO GRUPO E ABREVIACOES DE OPCIONAIS


AS ABREVIACOES A SEGUIR SAO USADAS EM CABECALHOS DE GRUPOS
E NOTAS DE RODAPES DEVIDO A ESPACO LIMITADO:
AQT - TRANSMISSAO AUTOQUAD
SMD II - ACIONADOR DO MOTOR ESCALONADO
HMS - SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE CABECEIRAS
NAV - VERSAO NORTE AMERICANA
EV - VERSAO EUROPEIA
CIS - COMUNIDADE DOS ESTADOS INDEPENDENTES
TLS - SUSPENSAO DE CONEXAO TRIPLA
IVT - TRANSMISSAO INFINITAMENTE VARIAVEL
EN TODO ESTE CATALOGO USTED ENCONTRARA PAGINAS RESERVADAS PARA
LA VERSION EUROPEA (EV), PARA LA VERSION NORTEAMERICANA (NAV) O PARA
LA VERSION DE LA COMUNIDAD DE LOS ESTADOS INDEPENDIENTES (CIS).
ESTO SE HIZO ASI PARA AYUDAR AL PERSONAL DE PIEZAS EN UN PAIS
EXTRANJERO A DETERMINAR LOS REPUESTOS CORRECTOS SOLAMENTE
RECONOCIENDO QUE PUEDE HABER MAS DE UNA VERSION.
A VERSAO EUROPEIA (EV) OU A VERSAO DA COMUNIDADE DOS ESTADOS
INDEPENDENTES (CIS) TAMBEM E MOSTRADA COMO NOTA DE RODAPE
EM ALGUMAS PAGINAS. AS PECAS SEM ESSA NOTA DE RODAPE SAO PARA A VERSAO
NORTE AMERICANA (NAV). OS DECALCOS SAO EM INGLES, A MENOS QUE
DIFERENTEMENTE ESPECIFICADO.

COLUNA DE QUANTIDADE OU COLUNA DE CONSIDERACOES


GERALMENTE A QUANTIDADE MOSTRADA E PARA TODO O TRATOR EM UM
DADO LOCAL. EXISTEM EXCECOES, COMO NAS FERRAGENS DAS RODAS,
EM QUE SOMENTE O SUFICIENTE E MOSTRADO PARA UMA RODA.
AS ABREVIATURAS A SEGUIR SAO USADAS NA COLUNA DE CONSIDERACOES
NA - NAO APLICAVEL
NLR - NAO MAIS NECESSARIO
NLA - NAO MAIS DISPONIVEL
FI - INSTALADO NO CAMPO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-33
PN=41

10-34
TRATORES 7715, 7815 (070001-

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND "LEFTHAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD AS A
SERVICE ASSEMBLY.

BOLT AND CAP SCREW STRENGTH IDENTIFICATION


U.S. CUSTOMARY DIMENSIONED PRODUCT: BOLTS AND CAP SCREWS REQUIRED TO HAVE HIGH-STRENGTH
QUALITIES EQUIVALENT TO SAE GRADE 8 ARE IDENTIFIED THROUGHOUT THIS CATALOG BY THE DESCRIPTION
HS SAE 8. ALL STANDARD BOLTS AND CAP SCREWS ARE SAE GRADE 5 OR LOWER.
METRIC DIMENSIONED PRODUCT: BOLTS AND CAP SCREWS REQUIRED TO HAVE HIGH-STRENGTH QUALITIES
EQUIVALENT TO PROPERTY CLASS 10.9 ARE IDENTIFIED THROUGHOUT THIS CATALOG BY THE DESCRIPTION
HS 10.9. ALL STANDARD BOLTS AND CAP SCREWS ARE PROPERTY CLASS 8.8 OR LOWER.

JDM REMANUFACTURED COMPONENTS


THE SERVICE PARTS LISTED IN THIS CATALOG ARE INTENDED FOR THE REPAIR OF ORIGINAL
EQUIPMENT COMPONENTS. ALTHOUGH MOST SERVICE PARTS MAY BE USED TO REPAIR REMANUFACTURED
COMPONENTS, THE REMANUFACTURING PROCESS MAY CHANGE PARTS SUFFICIENTLY SO THAT SERVICE PARTS
ARE INADEQUATE OR NOT USABLE.

TRADEMARKS
THROUGHOUT THIS PARTS CATALOG, YOU WILL FIND THE FOLLOWING DEERE AND COMPANY TRADEMARKS:
DIGITEL
COMMAND POST
PERSONAL-POSTURE
TWIN DIAL
PLUS TRONIC
2-POST FOLDING ROPS

10-34

PERFORMANCE TRAK II
PERMA CLUTCH
COMFORT GARB CAB
TORQ-GARD PLUS 50
SERVICE ADVISOR

POWRQUAD
GREENSTAR
HY-GARD
QUIK-TATCH
AUTOQUAD II

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=42

10-35
TRATORES 7715, 7815 (070001-

FLECHA DE DIRECCION
LAS FLECHAS SE USAN CON ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA PARTE DELANTERA
DE LA UNIDAD. LOS LADOS DERECHO Y IZQUIERDO SE DETERMINAN POR EL
SENTIDO DE DESPLAZAMIENTO HACIA ADELANTE DE LA MAQUINA, CON EL OPERADOR
SENTADO EN SU ASIENTO Y MIRANDO HACIA ADELANTE.

ILUSTRACIOES DENTRO DE CAAJS


UN NUMERO-CLAVE, MOSTRADO EN LA LISTA DE PIEZAS, SE ATRIBUYE A UNA CAJA
QUE INCLUYE TODAS LAS PIEZAS VENDIDAS COMO UN CONJUNTO DE REPUESTO.

IDENTIFICACION DE LA RESISTENCIA DE LOS TORNILLOS


PRODUCTO DIMENSIONADO Y CUSTOMIZADO PARA LOS EE.UU. LOS TORNILLOS
QUE DEBEN TENER CALIDAD DE ALTA RESISTENCIA EQUIVALENTE AL
GRADO SAE 8 SE IDENTIFICAN A TRAVES DE ESTE CATALOGO POR LA DESCRIPCION
HS SAE 8. TODOS LOS TORNILLOS ESTANDAR SON DE GRADO SAE 5 O MENOR.
PRODUCTOS DIMENSIONADOS EN EL SISTEMA METRICO: LOS TORNILLOS QUE DEBEN
TENER CALIDAD DE ALTA RESISTENCIA EQUIVALENTE A LA CLASE PROPIETARIA 10.9
SE IDENTIFICAN A TRAVES DE ESTE CATALOGO POR LA DESCRIPCION HS 10.9. TODOS OS
TORNILLOS ESTANDAR SON DE LA CLASE PROPRIETARIA 8.8 O MENOR.

COMPONENTES FABRICADOS JDM


LOS REPUESTOS LISTADOS EN ESTE CATALOGO DEBERAN USARSE EN
REPARACION DE COMPONENTES DE EQUIPAMENTOS ORIGINALES. AUNQUE LA
MAYORIA DE LOS REPUESTOS PUEDA USARSE PARA REPARAR
COMPONENTES MANUFACTURADOS, EL PROCESO DE REMANUFACTURA PUEDE
CAMBIAR PIEZAS SUFICIENTEMENTE, DE MODO TAL QUE LOS REPUESTOS
SE TORNEN INADECUADOS O NO UTILIZABLES.

MARCAS REGISTRADAS
EN ESTE CATALOGO DE PIEZAS USTED ENCONTRARA LAS SIGUIENTES MARCAS
REGISTRADAS DE EMPRESAS Y DE DEERE.

DIGITEL
COMMAND POST
PERSONAL POSTURE
TWIN DIAL
PULS TRONIC
2-POST FOLDING ROPS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PERFORMANCE TRAK II
PERMA CLUTCH II
COMFORT GARB CAB
TORQ-GARD PLUS 50
SERVICE ADVISOR

PC9668P

(04-MAR-09)

POWRQUAD
GREENSTAR
HY-GARD
QUIK-TATCH
AUTOQUAD II

10-35
PN=43

10-36
TRATORES 7715, 7815 (070001-

SETA DE DIRECAO
AS SETAS SAO USADAS COM ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE
DA UNIDADE. OS LADOS DIREITO E ESQUERDO SAO DETERMINADOS PELO
SENTIDO DE DESLOCAMENTO A FRENTE DA MAQUINA, COM
O OPERADOR SENTADO NO SEU ASSENTO E OLHANDO PARA A FRENTE.

ILUSTRACOES DENTRO DE CAJAS


UM NUMERO-CHAVE, MOSTRADO NA LISTA DE PECAS E ATRIBUIDO A UMA CAIXA,
QUE INCLUI TODAS AS PECAS VENDIDAS COMO UM CONJUNTO DE REPOSICAO.

IDENTIFICACAO DA RESISTENCIA DOS PARAFUSOS


PRODUTO DIMENSIONADO E CUSTOMIZADO PARA OS E.U.A.: OS PARAFUSOS QUE PRECISAM
TER QUALIDADE DE ALTA RESISTENCIA EQUIVALENTES AO GRAU SAE 8
SAO IDENTIFICADOS ATRAVES DESTE CATALOGO PELA DESCRICAOHS SAE 8.
TODOS OS PARAFUSOS PADRAO SAO DE GRAU SAE 5 OU MENOR. PRODUTOS
DIMENSIONADOS NO SISTEMA METRICO : OS PARAFUSOS QUE PRECISAM TER
QUALIDADES DE ALTA RESISTENCIA EQUIVALENTES A CLASSE PROPRIETARIA 10.9
SAO IDENTIFICADOS ATRAVES DESTE CATALOGO PELA DESCRICAO HS 10.9 TODOS
OS PARAFUSOS PADRAO SAO DA CLASSE PROPRIETARIA 8.8 OU MENOR.

COMPONENTES FABRICADOS JDM


AS PECAS DE REPOSICAO LISTADAS NESTE CATALOGO DEVERAO SER USADAS
NO REPARO DE COMPONENTES DE EQUIPAMENTOS ORIGINAIS. EMBORA
A MAIORIA DAS PECAS DE REPOSICAO POSSA SER USADA PARA REPARAR COMPONENTES
MANUFATURADOS, O PROCESSO DE REMANUFATURA PODE MUDAR PECAS
SUFICIENTEMENTE, DE MODO QUE AS PECAS DE REPOSICAO SE TORNEM
INADEQUADAS OU NAO UTILIZAVEIS.

MARCAS REGISTRADAS
NESTE CATALOGO DE PECAS VOCE ENCONTRARA AS SEGUINTES MARCAS
REGISTRADAS, DE EMPRESAS E DA DEERE.
DIGITEL
COMMAND POST
PERSONAL-POSTURE
TWIN DIAL
PLUS TRONIC
2-POST FOLDING ROPS

10-36

PERFORMANCE TRAK II
PERMA CLUTCH
COMFORT GARB CAB
TORQ-GARD PLUS 50
SERVICE ADVISOR

POWRQUAD
GREENSTAR
HY-GARD
QUIK-TATCH
AUTOQUAD II

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=44

10-37
TRATORES 7715, 7815 (070001-

SECTION INDEX
10
20
30
35
40
41
42
43
52
53
54
60
70
80
90
91
92
93
94
95

- GENERAL INFORMATION
- ENGINE
- AIR AND FUEL
- ENGINE AUXILIARY
- ELECTRICAL
- ALTERNATOR, STARTER, BATTERY AND BATTERY CABLES
- LIGHTS
- ELECTRICAL CONNECTORS
- POWRQUAD TRANSMISSION
- DIFFERENTIAL AND REAR PTO
- MFWD
- STEERING AND BRAKES
- HYDRAULICS
- WHEELS, FRONT AXLES, SHEET METAL
- OPERATORS STATION ACCESSORIES
- OPERATORS STATION
- SEAT
- AUTOTRAC
- DECALS
- NUMERICAL INDEX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-37
PN=45

10-38
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE DE LA SECCION
10
20
30
35
40
41
42
43
52
53
54
60
70
80
90
91
92
93
94
95

- INFORMACIONES GENERALES
- MOTOR
- AIRE Y COMBUSTIBLE
- SISTEMA AUXILIAR DEL MOTOR
- ELECTRICA
- ALTERNADOR, MOTOR DE ARRANQUE, BATERIA Y CABLES DE LA BATERIA
- LUCES
- CONECTIVOS ELECTRICOS
- TRANSMISION POWRQUAD
- DIFERENCIAL Y TDF TRASERA
- MFWD (DOBLE TRACCION)
- DIRECCION Y FRENOS
- HIDRAULICA
- RUEDAS, EJES DELANTEROS Y CARROCERIA
- ACCESORIOS DE LA ESTACION DEL OPERADOR
- ESTACION DEL OPERADOR
- ASIENTO
- AUTOTRAC
- CALCOMANIA
- INDICE NUMERICO

10-38

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=46

10-39
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE DA SECAO
10
20
30
35
40
41
42
43
52
53
54
60
70
80
90
91
92
93
94
95

- INFORMACOES GERAIS
- MOTOR
- AR E COMBUSTIVEL
- AUXILIAR DO MOTOR
- ELETRICO
- ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA
- LUZES
- CONECTORES ELETRICOS
- TRANSMISSAO POWRQUAD
- DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
- MFWD (TRACAO 4X4)
- DIRECAO E FREIOS
- HIDRAULICA
- RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
- ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
- ESTACAO DO OPERADOR
- ASSENTO
- AUTOTRAC
- CALCOMANIA
- INDICE NUMERICO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

10-39
PN=47

10-40
TRATORES 7715, 7815 (070001-

MEMORANDA

10-40

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=48

20-A01
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0266

12345147910111222232426282930-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
3
4
6
7
8
10
14
15
16
18
30
31
32
34
37
38
40

20-A01
PN=49

20-A02
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS

8PUBM0267

20-A02

12

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=50

20-A03
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0268

131516171819202125276-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

20
22
23
24
25
26
28
29
33
36
41

20-A03
PN=51

20-2
MOTOR
ROCKER ARM COVER AND ENGINE OIL FILL PLUG
TAMPA DO CABECOTE E BUJAO DE ENCHIMENTO DE OLEO DO MOTOR
TAPA DE BALANCINES Y TAPON LLENADO ACEITE
RGP10390

ITEM

1
2
3
4
5
6

20-2

-UN-

NR.PECA

H23125
R123574
R123575
R121674
RE503027
R526044
RE534755

DESCRICAO

PLUGUE
PORCA
ANEL O
EMBLEMA
TAMPA DE VALVULA
JUNTA
KIT DE JUNTAS

QTDE

6
6
6
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

025059-025058

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X (SUB FOR R123543)
X (USE WITH R123161)

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=52

20-3
MOTOR
VENTILATING SYSTEM
SISTEMA DE VENTILACAO
SISTEMA DE VENTILACION
CQ302931

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

R123586
R72328
R99793

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
MANGUEIRA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX
XX
XX

20-3

PN=53

20-4
MOTOR
CYLINDER HEAD, HEAD GASKET AND VALVES
CABECOTE DO MOTOR, JUNTA E VALVULAS DO CABECOTE
CULATA, EMPAQUETADURA DE CULATA Y VALVULAS
RGP10400

20-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=54

20-5
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

R85363
R91889
RE60005
R26125
R104592
T58477
R26906
CD16284
R106831
R106829
R43409
R90692
R97492
R97493
R98062
R97490
R97491
R116516
RE31617
AJ61086

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO SEXT.
RETENTOR
RODADOR
MOLA
TAMPAO
CONEXAO
ANEL O
PLUGUE
INSERTO DE ASSENTO VALVULA
INSERTO DE ASSENTO VALVULA
PLUGUE
VALVULA DE ESCAPE
VALVULA DE ESCAPE
VALVULA DE ESCAPE
VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ADMISSAO
VEDACAO DE CILINDRO
VEDACAO
CABECOTE

(A) INTAKE VALVE


VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ADMISION

26
24
12
12
1
1
1
1
6
AR
3
6
6
6
6
AR
AR
1
12
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(C) (INTAKE)
(B) (INTAKE)
OD +0.381 MM
OD +0.762MM
(A)
(B) OD +0.381MM
(B) OD +0.762MM
(MARCADO R121608)

(B) EXHAUST VALVE


VALVULA DE ESCAPE
VALVULA DE ESCAPE

(C) STANDARD
PADRAO
ESTANDAR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

20-5

PN=55

20-6
MOTOR
ROCKER ARMS, SHAFT AND PUSH RODS
BRACOS OSCILANTES, EIXO E VARETAS IMPULSORAS
EJE DE BALANCINES
CD41045

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

20-6

-UN-

NR.PECA

R54565
R123514
T20316
T20314
R123271
24M7346
R123161
R519767
14M7148
RE508317
R107731
R123565

DESCRICAO

PLUGUE
EIXO DO BALANCIM
ARRUELA
MOLA
PINO
ARRUELA
SUPORTE
SUPORTE
PORCA
BALANCIM
VARETA
SEGUIDOR DE CAME

QTDE

2
1
2
5
6
6
6
6
1
12
12
12

NR. SERIE
MOTOR

-025058
-025058
025059-

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X M10
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=56

20-7
MOTOR
CRANKSHAFT / BEARINGS
VIRABREQUIM / MANCAIS
CIGUENAL / COJINETES
RGP10398

ITEM

-UN-

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

1
2
3

RE516340
R120631
RE505921

VEDACAO
ENGRENAGEM
VIRABREQUIM

1
1
1

4
5
6
7

R505609
R48685
RE44574
RE65165
RE65911

CHAVETA
PINO DE CENTRAGEM
VEDACAO
CONJ. DO ROLAMENTO
ROLAMENTO

1
1
1
6
AR

RE65168
RE65912

CONJ. DO ROLAMENTO
ROLAMENTO AXIAL

1
AR

R517471

RODA

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X FRONT
X X Z= 30
X X (A) (PEDIR TAMBEM RE516340 E RE44574)
ASSY, INCL KEYS 2, 4, 5.
X X LGTH= 18.5MM
XX
X X REAR
X X (CONJUNTO DE PECAS R123561 E R123562) STD
X X (A) (CONJUNTO DE PECAS R130576 E R130577)
ID-0.254MM
X X (CONJUNTO DE PECAS R123563 E R123564) STD
X X (A) (CONJUNTO DE PECAS R130574 E R130575)
ID-0.254MM
XX

(A) GRINDING GUIDELINES: SEE CTM104


INSTRUCOES PARA RETIFICA: CONSULTE CTM104
PAUTAS DE RECTIFICACION: VER CTM104 (SOLO INGLES)

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

20-7

PN=57

20-8
MOTOR
CRANKSHAFT PULLEY AND TORSIONAL DAMPENER
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR DE TORCAO
POLEA CIGUENAL Y AMORTIGUADOR DE TORSION
CDP45202

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

RE516509
R517237
R516648
........

DESCRICAO

POLIA COM AMORTECEDOR


ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.

QTDE

1
1
1
AR

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A) DIAM.63.5 MM
(A) M20 X 70
M10

(A) FOR CRANKSHAFT WITH CONICAL LUG


PARA O VIRABREQUIM COM RESSALTO CONICO
PARA CIGUENAL CON NARIZ CONICA

20-8

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=58

20-9
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

20-9

PN=59

20-10
MOTOR
CYLINDER BLOCK, CAMSHAFT
BLOCO DO CILINDRO, COMANDO DE VALVULAS
BLOQUE DE CILINDROS, EJE DE LEVAS
CQ303014

20-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=60

20-11
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

RE508185
U13639
R131182
RE56578
U13639
19M8999
R133303
R48685
R116466
R119874
T18891
R26650
R114241
T20168
T23474
R75892
R115390
R97185
R121043
15H623
........
AT13740
AT85174
RE54885
R104592
........

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO
ANEL O
ORIFICIO
EIXO DE CAMES
ANEL O
PARAFUSO
CHAVETA
PINO DE CENTRAGEM
PLUGUE
BUCHA
PLUGUE
PINO DE CENTRAGEM
TAMPA DE ROLAMENTO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
BUCHA
ANEL O
VALVULA
TAMPAO
BLOCO DE CILINDRO
VALVULA DE DRENO
INTERRUPTOR
CONEXAO DE MANGUEIRA
TAMPAO
TAMPA DE ROLAMENTO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
6
1
1
2
1
4
1
1
2
2
6
14
14
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
7
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X M8 X 25
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X (MARCADO R119565)
X
X
X
X
X

NOTAS

20-11
PN=61

20-12
MOTOR
ENGINE SHORT BLOCK
BLOCO SEMI-ARMADO
MOTOR BASICO
T155863

20-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=62

20-13
MOTOR

ITEM

NR.PECA

AJ61955

DESCRICAO

QTDE

BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X (A)

(A) DOES NOT INCLUDE FRONT PLATE


NAO INCLUI A CHAPA DIANTEIRA
NO INCLUYE LA PLACA DELANTERA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

20-13
PN=63

20-14
MOTOR
PISTON/CONNECTING ROD/CYLINDER LINER
PISTAO/BIELA/CAMISA DO CILINDRO
PISTON/BIELA/CAMISA DEL CILINDRO
CQ302932

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
..

-UN-

NR.PECA

R54114
R123177
R114082
R501124
RE507852
AR65507
RE65909
RE507852
AR65507
AJ61085

20-14

DESCRICAO

ANEL DE PRESSAO
PINO DO PISTAO
BUCHA
PARAFUSO
KIT ANEIS DE PISTAO
KIT - ANEL O
ROLAMENTO
KIT ANEIS DE PISTAO
KIT - ANEL O
KIT PISTAO E CAMISA

QTDE

12
6
6
12
6
6
6
6
6
6

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X (INCL KEYS 1-4, 7, 8)


X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=64

20-15
MOTOR
FRONT PLATE AND UPPER IDLE GEAR
PLACA DIANTEIRA E ENGRENAGEM INTERMEDIARIA SUPERIOR
PLACA DELANTERA Y ENGRANAJE DE DISTRIBUCION
CDP45307

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

-UN-

NR.PECA

DD15664
R134526
R116386
R136475
R134518
R123174
R120641
RE56313
R131206
34H288
19M8997
R114194
R101225
R123584

DESCRICAO

QTDE

SELANTE
PLACA
PINO
PARAFUSO
PINO
ARRUELA DE ENCOSTO
EIXO
ENGRENAGEM
ARRUELA DE ENCOSTO
PINO ELASTICO
PARAFUSO
EIXO
ARRUELA DE ENCOSTO
PINO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
3
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X LGTH 37MM
LGTH 68MM
Z= 49, (MARCADO R505121)
M10 X 65, (10.9)
LGTH 79MM

20-15
PN=65

20-16
MOTOR
ENGINE OVERHAUL KIT
JOGO DE REPARACAO
JUEGO DE RAPARACION
TP28491

20-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=66

20-17
MOTOR

ITEM

NR.PECA

AJ61854

DESCRICAO

QTDE

KIT REPARACAO DO MOTOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

20-17
PN=67

20-18
MOTOR
TIMING GEAR COVER AND WATER PUMP
TAMPA FRONTAL DO MOTOR E BOMBA DE AGUA
CUBIERTA DE ENGRANAJES DE DISTRIBUCION Y BOMBA DE AGUA
PUBM0497

20-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=68

20-19
MOTOR

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

RE519144
R520129
R520131
RE517370
51M7044
RE516340
RE505980

SENSOR
CAPA
JUNTA
CONEXAO
ANEL O
VEDACAO
BOMBA DE AGUA

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

RE46685
51M7043
RE509813
R123226
A364R
........
19M7863
19M7796
RE508566
R123417
19M8317
R121424
R121411
19M7775
19M8291
RE67239
14M7296
19M7801
19M7979
RE56369
R114193
R131283
19M8292
RE505501
19M7800
R504734
RE202113

TAMPAO
ANEL O
JOGO DE PECAS DO MOTOR
JUNTA
ANEL DE PRESSAO
IMPULSOR
PARAFUSO
PARAFUSO
INSERTO
JUNTA
PARAFUSO
ANEL O
CAPA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
PARAFUSO
ENGRENAGEM
BUCHA
ARRUELA DE ENCOSTO
PARAFUSO
VALVULA DE SANGRIA
PARAFUSO
ANEL O
CONEXAO

PC9668P

7
8
1
5

1
1
1
2
1
1
1

X
X
X
X
X
X
X

1
AR
1
1
1
1
5
3
1
1
10
1
1
3
1
1
6
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X (PEDIR TAMBEM R520131 E RE515978)
X
X M20 X 1.5
X
X
X (PEDIR TAMBEM R123417, R123226 E
RE508566) (MARCADO R503509)
X M18 X 1.5
X
X (PEDIR TAMBEM R123417 E RE508566)
X
X
X (MARCADO R123395) (PEDIR RE509813)
X M6 X 25, (10.9)
X M6 X 30, (10.9)
X
X
X M8 X 40, (10.9)
X
X
X M6 X 16, (10.9)
X M8 X 35, (10.9)
X
X M10, (10)
X M8 X 60, (10.9)
X M8 X 55, (10.9)
X Z= 43, (MARCADO R120636)
X
X 11 X 60 X 3 MM
X M10 X 50, (10.9)
X
X M8 X 50
X
X

QTDE

1
2
3
4
5
6
7

TRATORES 7715, 7815 (070001-

7
7
1
5

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

20-19
PN=69

20-20
MOTOR
WATER PUMP INTAKE
ENTRADA DA BOMBA DE AGUA
ENTRADA DE BOMBA DE AGUA
CD41407

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

19M7867
R121634
R89944

20-20

DESCRICAO

PARAFUSO
CARCACA
ANEL O

QTDE

2
1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X M8 X 25, (10.9)
XX
XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=70

20-21
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

20-21
PN=71

20-22
MOTOR
THERMOSTAT HOUSING / BY PASS TUBE TO WATER PUMP
ALOJAMENTO DO TERMOSTATO / TUBO DE DERIVACAO PARA A BOMBA DE AGUA
CAJA DE TERMOSTATOS / TUBO DE DERIVACION A BOMBA DE AGUA
CQ303016

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

-UN-

NR.PECA

19M7786
R517196
R123345
R123226
R123346
19M7801
R123324
RE46686
51M7040
RE46684
51M7041
RE52722
CD14689

20-22

DESCRICAO

PARAFUSO
CARCACA
JUNTA
JUNTA
TUBO
PARAFUSO
BRACADEIRA
TAMPAO
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
TEMPERATURA DO SENSOR
ESPACADOR

QTDE

2
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 30, (10.9)


(PEDIR TAMBEM R123226)
(PEDIR TAMBEM R123226)
M8 X 60, (10.9)
M12 X 1.5
M14 X 1.5

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=72

20-23
MOTOR
THERMOSTAT / COVER
TERMOSTATO / TAMPA
TERMOSTATO / CUBIERTA
CD41408

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

19M7785
R106821
R501373
RE524562
RE33705

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
CAPA
JUNTA
TERMOSTATO
TERMOSTATO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

3
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X M10 X 25, (10.9)


X
X
X (UPPER)
X (LOWER)

NOTAS

20-23
PN=73

20-24
MOTOR
WATER PUMP PULLEY
POLIA DA BOMBA DE AGUA
POLEA DE BOMBA DE AGUA
CD41023

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

19M7774
R115250

20-24

DESCRICAO

PARAFUSO
POLIA

QTDE

3
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X M6 X 12, (10.9)
XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=74

20-25
MOTOR
OVERHAUL/TUNE-UP ENGINE GASKET SET
KIT DE JUNTAS DO MOTOR (ADMISSAO, ESCAPE, CARTER)
JUEGO DE JUNTAS REPARACION CABECA DE CILINDROS
CQ157669

ITEM

-UN-

NR.PECA

AJ61934

DESCRICAO

QTDE

KIT DE JUNTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

20-25
PN=75

20-26
MOTOR
ENGINE MAJOR OVERHAUL GASKET SET
KIT DE JUNTAS DO MOTOR (COMPLETO)
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR
CQ300023

20-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=76

20-27
MOTOR

ITEM

NR.PECA

AJ61843

DESCRICAO

QTDE

KIT DE JUNTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

20-27
PN=77

20-28
MOTOR
FLYWHEEL HOUSING
ALOJAMENTO DO VOLANTE
CAJA DEL VOLANTE
RE57764PCDE01

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

R524023
R61467
RE44574
R131769
R135918

20-28

DESCRICAO

CARCACA
ANEL O
VEDACAO
PLUGUE
PARAFUSO

QTDE

1
1
1
1
12

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=78

20-29
MOTOR
FLYWHEEL
VOLANTE
VOLANTE
TP49367

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

19M7813
........
R28811
RE509854

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
ARRUELA
COROA
VOLANTE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

6
NA
1
1

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X M12 X 45
X
X
X (MARCADO R505742)

NOTAS

20-29
PN=79

20-30
MOTOR
AUXILIARY DRIVE PULLEY
POLIA DO ACIONAMENTO AUXILIAR
POLEA MANDO AUXILIAR
RGP6568

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

19M7867
R123627

20-30

DESCRICAO

PARAFUSO
POLIA

QTDE

4
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X M8 X 25
XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=80

20-31
MOTOR
AUXILIARY DRIVE COVER
TAMPA DO ACIONAMENTO AUXILIAR
TP50752

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

19M7790
R135757
T20758

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
CAPA
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

2
1
1

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X M12 X 35
XX
XX

20-31
PN=81

20-32
MOTOR
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
CD41805D

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

19M8987
RE504914
R120638
14M7066
R97185
R121376

20-32

DESCRICAO

PARAFUSO
BOMBA DE OLEO
ENGRENAGEM
PORCA
ANEL O
TUBO

QTDE

2
1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 65, (10.9)
(MARCADO R121374) (INCLUI R97185)
Z= 30
M12

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=82

20-33
MOTOR
ENGINE OIL FILLER INLET AND OIL FILL CAP
ENTRADA DE ENCHIMENTO DE OLEO DO MOTOR E TAMPA DE ENCHIMENTO DE OLEO
BOLA LLENADO ACEITE
CQ303017

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

RE535560
R502902
RE501377
RE67238
R136495
R116296

DESCRICAO

QTDE

TAMPAO DE ENCHIMENTO
JUNTA DE VEDACAO
BOCAL DE ENCHIMENTO
PARAFUSO
JUNTA
CAPA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

4
1
1
4
2
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

20-33
PN=83

20-34
MOTOR
ENGINE OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO DO MOTOR
ENFRIADOR DEL ACEITE DEL MOTOR
CQ303018

20-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=84

20-35
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

RE67231
RE59298
R123501
T122075
R123471
RE46685
RE46686
R501428
R504734
R502811
19M7802
19M7970
RE67238

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
RESFRIADOR DE OLEO
JUNTA
ANEL O
CARCACA
TAMPAO
TAMPAO
JUNTA
ANEL O
ADAPTADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO

NR. SERIE
MOTOR

6
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A) M6 X 16
(B)

(C)

(D) M8 X 65
(D) M8 X 100
(D)

(A) WITH PRE-APPLIED LOCTITE


COM LOCTITE PRE-APLICADO
CON LOCTITE PRE-APLICADO

(B) 9 PLATE
9 CHAPAS
9 PLACAS

(C) WITHOUT AIR HEATER


SEM AQUECEDOR DE AR
SIN CALENTADOR DE AIRE

(D) WITH AIR HEATER


COM AQUECEDOR DE AR
CON CALENTADOR DE AIRE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

20-35
PN=85

20-36
MOTOR
ENGINE OIL DIPSTICK
VARETA DE OLEO DO MOTOR
VARILLA DE MEDICION DE ACEITE DEL MOTOR
RGP8838

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

RE69243
R130055
R502725

20-36

DESCRICAO

VARETA DE NIVEL
TUBO VARETA DE NIVEL
PLUGUE

QTDE

1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX
XX
XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=86

20-37
MOTOR
OIL PAN
BANDEJA DO CARTER
CARTER
CD41423A

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

19M8062
19M8163
RE515642
RE526901
R521498
RE46687
RE523251
51M7045
R519742
19M8986
RE515881
R61871

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PARAFUSO
CARTER
CARTER
JUNTA
TAMPAO DE DRENO
TAMPAO
ANEL O
VEDACAO
PARAFUSO
ENTRADA DA BOMBA DE OLEO
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

6
30
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

NR. SERIE
MOTOR

-025000
025001-025000
025001-025000
025001-

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 20
M8 X 16
(MARCADO RE515643)
(MARKED RE515643) INCL KEY 5
(SUB FOR R500349)

M8 X 100, (10.9)

20-37
PN=87

20-38
MOTOR
ENGINE OIL FILTER
FILTRO DE OLEO DO MOTOR
FILTRO DE ACEITE DEL MOTOR
CQ303019

20-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=88

20-39
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

R519689
19M8162
R114358
19M7805
RE519744
R517488
RE504563
RE504543
R502513
RE504836
R116115
51M7045
19M7784
19M8618
R504153
R123525
19M7802
RE67238
R518145
R518146

DESCRICAO

QTDE

APOIO
PARAFUSO
ESPACADOR
PARAFUSO
TUBO
ANEL O
CABECOTE DO FILTRO
VALVULA
VEDACAO
FILTRO DE OLEO
CONEXAO
ANEL O
PARAFUSO
PARAFUSO
ADAPTADOR
JUNTA
PARAFUSO
PARAFUSO
SEMI-BRACADEIRA
SEMI-BRACADEIRA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
2
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 40
M10 X 45

(SUB FOR RE205726)


M10 X 20
M6 X 12
M8 X 65

20-39
PN=89

20-40
MOTOR
LIFT STRAPS
TIRANTES DE LEVANTE
TIRAS DE ELEVADOR
RGP7560

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

R502175
R502329
19M7788

20-40

DESCRICAO

TIRA
TIRA
PARAFUSO

QTDE

1
1
2

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X (FRONT)
X X (REAR)
X X M12 X 25

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=90

20-41
MOTOR
ENGINE COOLANT CONDITIONER
CONDICIONADOR DO LIQUIDO DE ARREFECIMENTO DO MOTOR
ACONDICIONADOR DE REFRIGERANTE MOTOR
RGP9624

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

TY16004
TY16005

DESCRICAO

QTDE

CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT


CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX
XX

20-41
PN=91

20-42
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-42

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=92

30-A01
AR E COMBUSTIVEL
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0307

12345678910-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
3
4
6
8
10
12
14
15

30-A01
PN=93

30-A02
AR E COMBUSTIVEL
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

30-A02

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=94

30-1
AR E COMBUSTIVEL
EXHAUST MANIFOLD
COLETOR DE ESCAPE
MULTIPLE DE ESCAPE
RGP10394

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

19M7810
R505575
R519488

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
COLETOR DE ESCAPE
JUNTA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

12
1
6

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X M10 X 80, HS 10.9


XX
XX

30-1

PN=95

30-2
AR E COMBUSTIVEL
AIR INLET COVER
TAMP DA ENTRADA DE AR
CUBIERTA DE ENTRADA DE AIRE
RGP10392

ITEM

1
2
3
4
5
6

30-2

-UN-

NR.PECA

19M8528
........
R81275
R501472
RE60071
51M7039

DESCRICAO

PARAFUSO
CAPA
JUNTA
ESPACADOR
CONEXAO
ANEL O

QTDE

2
1
2
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X M10 X 55
X NSEP
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=96

30-3
AR E COMBUSTIVEL
TURBOCHARGER OIL LINES
LINHAS DE OLEO DO TURBOCOMPRESSOR
TURBOCARGADOR "AIRESEARCH"
RGP10237

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

M87733
R63548
RE503215
R123570
RE515882
19M7866
RE65978
R120013
RE54885
51M7042
38H5165
T77613

DESCRICAO

QTDE

ADAPTADOR
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
JUNTA
TUBULACAO
PARAFUSO
BRACADEIRA
MANGUIRA EM METRO
CONEXAO DE MANGUEIRA
ANEL O
CONEXAO EM T
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

1/4"-18NPT X 11/16"-16UN

M8 X 20, HS 10.9
(CUT TO LENGTH)
1/2"-14NPT
M16X1.5 X 11/16"-16UN ,

30-3

PN=97

30-4
AR E COMBUSTIVEL
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCARGADOR
CD41622A

ITEM

1
2
3
4

30-4

-UN-

NR.PECA

19M7785
RE523279
R123572
14M7296

DESCRICAO

PARAFUSO
TURBOALIMENTADOR
JUNTA
PORCA COM FLANGE

QTDE

4
1
1
AR

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X M10 X 25
X
X
X M10

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=98

30-5
AR E COMBUSTIVEL
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

30-5

PN=99

30-6
AR E COMBUSTIVEL
PRIMARY FUEL FILTER AND WATER SEPARATOR
FILTRO DE COMBUSTIVEL PRIMARIO E SEPARADOR DE AGUA
FILTRO PRIMARIO DE COMBUSTIBLE, SEPARADOR DE AGUA EN LA GASOLINA
CQ302935

30-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=100

30-7
AR E COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

RE534614
RE526834
RE529643
RE516553
RE51650
RE60854

DESCRICAO

QTDE

FILTRO
KIT RETENTOR
ELEMENTO DE FILTRO
KIT RETENTOR
COPO DE SEDIMENTACAO
VALVULA DE DRENO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

30-7

PN=101

30-8
AR E COMBUSTIVEL
FINAL FUEL FILTER,FILTER ELEMENT AND SERVICE KITS
FILTRO FINAL DE COMBUSTIVEL, ELEMENTO DO FILTRO E KITS DE MANUTENCAO
FILTRO DE COMBUSTIBLE FINAL,JUEGOS DE SERVICIO Y ELEMENTO DEL FILTRO
CQ302936

30-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=102

30-9
AR E COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

19M7785
RE524723
RE526834
RE516512
RE516553
RE522872
RE60854

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
FILTRO
KIT RETENTOR
KIT - ANEL O
KIT RETENTOR
SOLENOIDE
VALVULA DE DRENO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

2
1
1
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X M10 X 25
X
X
X
X
X
X

NOTAS

30-9

PN=103

30-10
AR E COMBUSTIVEL
FUEL INJECTION PUMP AND LINES
BOMBA E LINHAS DA INJECAO DE COMBUSTIVEL
BOMBA DE INYECCION DE COMBUSTIBLE/TUBERIAS DE COMBUSTIBLE
RGP10412

30-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=104

30-11
AR E COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

RE515233
19M7923
RE19797
RE515232
RE515231
RE515230
19M8560
RE20901
19M7923
RE19800
RE515229
RE515228
RE518165
14M7298
R116386
R502076
R505472
R132874
R91360
RE68748
AR85519
R123593

DESCRICAO

QTDE

LINHA DE COMBUSTIVEL
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
BOMBA INJETORA
PORCA COM FLANGE
PINO
ANEL O
ENGRENAGEM
ARRUELA
PORCA
TUBO
PLUGUE
PORCA DE TUBO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
5
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
4
2
2

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

NO. 6
M6 X 12
NO. 5
NO. 4
NO. 3
M6 X 12
NO. 2
NO. 1
(24V)
M8, NO.5

30-11
PN=105

30-12
AR E COMBUSTIVEL
FUEL LINES / FUEL FILTER-FUEL INJECTION PUMP
LINHAS DE COMBUSTIVEL / FILTRO DE COMBUSTIVEL-BOMBA INJETORA DE COMBUSTIVEL
LINEAS DE COMBUSTIBLE/FILTRO DE COMBUSTIBLE-BOMBA DE INYECCION DE COMBUSTIBLE
RGP10413

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA

30-12

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=106

30-13
AR E COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

RE46686
RE60029
51M7040
RE508981
RE523257
RE523177
T30367
19M7865
14M7298
R504859
AR85519
RE515815
R123593

DESCRICAO

QTDE

TAMPAO
ADAPTADOR
ANEL O
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
BRACADEIRA
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
APOIO
PLUGUE
LINHA DE COMBUSTIVEL
PORCA DE TUBO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

5
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

1/2"-24UNS
9.300 X 2.200 MM
1/2"-24UNS
M10X1 X 1/2"-24UNS
M8 X 16
M8 M12 X 1.5

30-13
PN=107

30-14
AR E COMBUSTIVEL
FUEL INJECTION NOZZLE AND TEE FITTING
BICO INJETOR DE COMBUSTIVEL E CONEXAO T
BOQUILLA DE INYECCION DE COMBUSTIBLE Y ADAPTADOR T
TP48976

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

........
R71963
R79605
R79604
R116366
........
R92352
R500390
T24472
RE48786

30-14

DESCRICAO

BONE
CONEXAO EM T
ARRUELA
PORCA DE TUBO
PARAFUSO
BICO
JUNTA DE VEDACAO
ARRUELA
TAMPA
BICO INJETOR

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=108

30-15
AR E COMBUSTIVEL
FUEL TRANSFER PUMP
BOMBA DE TRANSFERENCIA DE COMBUSTIVEL
BOMBA DE TRANSFERENCIA DE COMBUSTIBLE
RGP8271

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

R123273
RE535728
R500271
R500270
RE504233
R133405

DESCRICAO

QTDE

ANEL O
BOMBA DE COMBUSTIVEL
ANEL O
CONEXAO
PARAFUSO SEXT.
PINO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
2
2
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

30-15
PN=109

30-16
AR E COMBUSTIVEL
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

30-16

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=110

35-A01
AUXILIAR DO MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0308

135196789161718-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
3
6
8
10
12
14
16
28
30
32

35-A01

PN=111

35-A02
AUXILIAR DO MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0309

35-A02

24101114121315-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

2
4
18
20
22
23
24
26

(04-MAR-09)
PN=112

35-1
AUXILIAR DO MOTOR
DEAERATION TANK BRACKETS
SUPORTES DO TANQUE DE DESAERACAO
ESCUADRAS PARA TANQUE DE DESAIREACION
RXA0070226

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-

NR.PECA

19M8006
19M7970
R253764
14M7298
19M7913
R191880
L115093
28H3390

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
APOIO
PINO ELASTICO
ESPACADOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
2
5
4
1
1
2
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
M8
M8
M8
M8

X 120
X 100
X 25
X 90

35-1

PN=113

35-2
AUXILIAR DO MOTOR
FAN SHIELDS
BLINDAGENS DO VENTILADOR
ESCUDOS DE VENTILADOR
RXA0092041

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

35-2

-UN-

NR.PECA

RE219437
R255139
19M7811
19M7867
R259149
RE219615
14M7298
R214420
24M7139
19M7603

DESCRICAO

PROTECAO
PROTECAO
PARAFUSO
PARAFUSO
PROTECAO
PROTECAO
PORCA COM FLANGE
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO

QTDE

1
1
2
2
1
1
3
6
6
6

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X M8 X 25
X
X
X M8
X
X
X M6 X 20

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=114

35-3
AUXILIAR DO MOTOR
FLYWHEEL SHIELDS
BLINDAGENS DO VOLANTE
ESCUDO DEL VOLANTE
RXA0066302

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

R208642
R270446
R208643
R270447
19M7788
R183173
19M7865

DESCRICAO

QTDE

CAPA
CAPA
CAPA
CAPA
PARAFUSO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
4
1
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
LH
RH
RH
M12 X 25
M8 X 16

35-3

PN=115

35-4
AUXILIAR DO MOTOR
ENGINE ECU AND MOUNTING BRACKET
ECU DO MOTOR E SUPORTE DE MONTAGEM
ECU DEL MOTOR Y ESCUADRA DE MONTAJE
RXA0074468

ITEM

1
2
3
4

35-4

-UN-

NR.PECA

RE228911
R219317
RE532628
19M7372

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO
CONTROLE ELETRON. DO MOTOR
PARAFUSO SEXT.

QTDE

1
4
1
4

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X M5 X 16

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=116

35-5
AUXILIAR DO MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

35-5

PN=117

35-6
AUXILIAR DO MOTOR
FAN DRIVE (
-XXXXXX)
ACIONAMENTO DO VENTILADOR (
-XXXXXX)
MANDO DE VENTILADOR (
-XXXXXX)
RXA0073222

35-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=118

35-7
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

R173935
RE181921
14M7274
19M7867
42M7058
R128661
RE60023
R169206
R99590
R98250
RE505265
R53436
19M7479
RE170084
R518210
R123284
JD10058
19M7786
R123597
19M7875
24M7028
R265242

DESCRICAO

QTDE

ADAPTADOR
VENTILADOR
PORCA
PARAFUSO
PINO
POLIA
CARCACA
BUCHA
CAPA
PARAFUSO
RODA TENSORA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
TENSIONADOR DE CORREIA
ESPACADOR
CUBO
ROLAMENTO DE ESFERAS
PARAFUSO
MANCAL
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CORREIA TRAPEZOIDAL

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
4
6
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
4
4
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10
M8 X 25

M10 X 80
(SUB FOR R135946)
(PEDIR RE60023)
M10 X 30
M10 X 70

35-7

PN=119

35-8
AUXILIAR DO MOTOR
FAN DRIVE (XXXXXX)
ACIONAMENTO DO VENTILADOR (XXXXXXMANDO DE VENTILADOR (XXXXXX)
RXA0092243

35-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=120

35-9
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

R252367
RE245935
24M7028
19M7867
19M7382
R128662
R128661
RE60023
MN10296
R252371
R99590
R98250
RE505265
R53436
19M7479
RE170084
R518210
........
JD10058
19M7786
R123597

DESCRICAO

QTDE

ADAPTADOR
VENTILADOR
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
POLIA
POLIA
CARCACA
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
CAPA
PARAFUSO
RODA TENSORA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
TENSIONADOR DE CORREIA
ESPACADOR
CUBO
ROLAMENTO DE ESFERAS
PARAFUSO
MANCAL

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
4
6
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X M8 X 25
X M10 X 40

X
XX
X
X
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX
XX

NOTAS

M10 X 80
(SUB FOR R135946)
(PEDIR RE60023)
M10 X 30

35-9

PN=121

35-10
AUXILIAR DO MOTOR
ENGINE MOUNTING SYSTEM
SISTEMA DE MONTAGEM DO MOTOR
SISTEMA DE MONTAJE DEL MOTOR
CQ302939

35-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=122

35-11
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
..

NR.PECA

R107975
24M7180
RE60720
R181434
19M7720
24M7053
R181433
T143538
19M8566
19M7816
R200418
RE181435
40M7043
19H2001
DT5037

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
ARRUELA
ISOLADOR
PECAS DE MONTAGEM
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PECAS DE MONTAGEM
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
SUPORTE
ISOLADOR
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
SELANTE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

2
2
2
1
4
4
1
1
1
4
1
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

RH
M16 X 80
LH
M14 X 75
M12 X 65

LOCTITE 242

35-11
PN=123

35-12
AUXILIAR DO MOTOR
PRECLEANER
PRE-LIMPADOR
PREFILTRO
RXA0070148

35-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=124

35-13
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4

NR.PECA

RE196946
R205489
TY22486
M117141

DESCRICAO

QTDE

PRE-FILTRO
MANGUEIRA
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

35-13
PN=125

35-14
AUXILIAR DO MOTOR
AIR INTAKE SYSTEM
SISTEMA DE ADMISSAO DE AR
SISTEMA DE ADMISION DE AIRE
RXA0092308

35-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=126

35-15
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

RE245265
RE183175
RE196945
RE181915
R207138
RE52703
R250490
RE250492
RE52702
R223301
19M7783
R77673
RE12176
R50454
19M7866
AT180680
R250723
51M7040
RE239083
51M7041
RE46684

DESCRICAO

QTDE

PURIFICADOR DE AR
CAPA
FILTRO DE AR
FILTRO
CINTA
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
APOIO
PARAFUSO
ANEL O
SENSOR DE RESTRICAO DE AR
BRACADEIRA
PARAFUSO
ENGATE
JUNTA
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
TAMPAO

(A) W/O AIR BRAKE


SEM FREIO PNEUMATICO
W/O FRENOS NEUMATICOS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X (A)
X (B)
X
X
X
X
X
X
X M8 X 20, HS 10.9
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B) W/ AIR BRAKE


COM FREIO PNEUMATICO
W/ FRENOS NEUMATICOS

PC9668P

(04-MAR-09)

35-15
PN=127

35-16
AUXILIAR DO MOTOR
EXHAUST PIPE AND BRACKET
TUBO E SUPORTE DO ESCAPAMENTO
TUBO DE ESCAPE Y SOPORTE
RXA0073236

35-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=128

35-17
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

RE218764
19M7938
12M6191
M84972
RE200884
RE166242
RE223506
19M7775
R192253
R224411
19M8011
19M7872
RE219768

DESCRICAO

QTDE

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
MOLA DE DISCO
PORCA
SILENCIADOR
BRACADEIRA
CANO DE DESCARGA
PARAFUSO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
CANO DE DESCARGA

1
4
6
4
1
1
1
4
1
1
2
3
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 20

M6 X 16
(A)
M12 X 30
M12 X 25

(A) W/ AIR BRAKE


(A) COM FREIO PNEUMATICO
(A) W/ FRENOS NEUMATICOS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

35-17
PN=129

35-18
AUXILIAR DO MOTOR
FUEL LINES
LINHAS DE COMBUSTIVEL
TUBERIAS DE COMBUSTIBLE
RXA0092932

35-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=130

35-19
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

NR.PECA

R184863
........
N191985
19M7867
19M7865
28H3376
R210930
R224203
AE43629
R211572
51M7040
28H3419
19M7979
R72853
R199189
R199195
R72659
37M7076
28H3412
R181827
R502564
T72393
RE211525
R184060
19M7800
AH87142
R211435
RE223508
R201657
R210822
........
R184066
28H3402
28H3396

DESCRICAO

QTDE

ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA


MANGUEIRA
PRESILHA
PARAFUSO
PARAFUSO
ESPACADOR
CONEXAO EM T
MANGUEIRA
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
MANGUEIRA
ANEL O
ESPACADOR
PARAFUSO
BRACADEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO EM T
BRACADEIRA
PARAFUSO
ARRUELA
MANGUEIRA
PINO
BRACADEIRA
CONEXAO DE MANGUEIRA
CAPA
PARAFUSO
PRESILHA
MANGUEIRA
LINHA DE COMBUSTIVEL
TUBO
LINHA DE COMBUSTIVEL
MANGUEIRA
BRACADEIRA
ESPACADOR
BUCHA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

18
2
3
1
6
2
1
1
2
1
1
1
1
5
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(FAZER DE TY22553) (636MM)

(1634MM)

(1030MM)

M8 X 50

35-19
PN=131

35-20
AUXILIAR DO MOTOR
FUEL TANK AND GAUGE (LH)
TANQUE E INDICADOR DE COMBUSTIVEL (LE)
TANQUE Y MEDIDOR DE COMBUSTIBLE (LH)
RXA0092245

35-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=132

35-21
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

NR.PECA

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

RE268728
DQ61739
DQ72095
AH78237
19M7981
B2762R
RE191669
CQ29104
24M7178
14M7517
19M7783
R95430
RE253819

14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

19M7640
R282831
RE195695
14M7298
RE268733
B2762R
L2646N
RE255002
H206329
H172014
........
AH165504
AH170895
R197706
R56101
TY22551
RE52504
B2762R

DESCRICAO

PC9668P

7
8
1
5

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M8 X 55
X
X
X
X
X M10
X M10 X 16
X
X

6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

QTDE

TANQUE DE COMBUSTIVEL
SUSPIRO
TAMPAO DE ENCHIMENTO
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
MANOPLA
FILTRO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
JUNTA
MECANISMO SENSOR DE
COMBUST
PARAFUSO SEXT.
CAPA
APOIO
PORCA COM FLANGE
FILTRO DE COMBUSTIVEL
ANEL O
TAMPAO
CONEXAO
ADAPTADOR
JUNTA
CONEXAO
FILTRO DE COMBUSTIVEL
BRACADEIRA
TUBO
PRESILHA
MANGUIRA EM METRO
SUSPIRO
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

7
7
1
5

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

NOTAS

M5 X 12
(SUB FOR R182265)
M8

(PEDIR RE268733)

35-21
PN=133

35-22
AUXILIAR DO MOTOR
FUEL AND WATER SEPARATOR
FILTRO SEPARADOR DE ]GUA E COMBUST VEL
SEPARADOR DE AGUA Y COMBUSTIBLE
CQ302940

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

-UN-

NR.PECA

RE242329
19M7868
19M7730
R248818
14M7298
R184863
........
RE250659
RE250665
R272002
N378886
R281523
R281524
R281525
R281527
R281529
N378887

35-22

DESCRICAO

FILTRO DE COMBUSTIVEL
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PORCA COM FLANGE
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
MANGUIRA EM METRO
CONEXAO EM ANGULO
VALVULA
MANGUEIRA
FILTRO DE COMBUSTIVEL
VASO
ANEL
VALVULA DE DRENO
JUNTA
CAPA
FILTRO DE COMBUSTIVEL

QTDE

1
2
2
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 30
M20 X 30
M8
(CORTAR DE TY22553) 495 MM

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=134

35-23
AUXILIAR DO MOTOR
FUEL TANK - RIGHT HAND
TANQUE DE COMBUSTIVEL - LADO DIREITO
TANQUE AUXILIAR DERECHO
RXA0092288

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

-UN-

NR.PECA

RE268731
RE218315
B2762R
L2646N
RE255002
19M8011
14M7517
24M7178
24M7345
R282832
RE268733
AH165504
RE191669
R27149

DESCRICAO

QTDE

TANQUE DE COMBUSTIVEL
APOIO
ANEL O
TAMPAO
CONEXAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
ARRUELA
CAPA
FILTRO DE COMBUSTIVEL
FILTRO DE COMBUSTIVEL
MANOPLA
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X M12 X 30
X M10
X
X
X (SUB FOR R194892)
X
X
X
X

NOTAS

35-23
PN=135

35-24
AUXILIAR DO MOTOR
FUEL TANK BRACKETS
SUPORTES DO TANQUE DE COMBUSTIVEL
SOPORTES DEL TANQUE DE COMBUSTIBLE
RXA0069456

35-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=136

35-25
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

R194877
R194878
19M7790
R181367
19M8599
24M7298
R181355
R181363
R203479
R120213

DESCRICAO

QTDE

SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
CANTONEIRA
PARAFUSO
ARRUELA
TIRA
TIRA
TIRA
PORCA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
AR
2
2
2
1
1
2
AR

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH
M12 X 35
M8 X 20
LH
RH

35-25
PN=137

35-26
AUXILIAR DO MOTOR
FAN SHROUD ASSEMBLY
CONJUNTO DO PROTETOR DA VENTOINHA
CONJUNTO DE ENVUELTA DEL VENTILADOR
CQ302942

35-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=138

35-27
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

24M7207
19M7288
R203998
19M7865
R209454
19M7809
24H1781
24M7178
19M7785
R183211
14M7296
RE204002
R208029
19M7866
M84971
R204000
19M7862
14M7397
R193923
R212311
19M7798
14M7298

DESCRICAO

QTDE

ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ADUTOR
PARAFUSO
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO
APOIO
PORCA COM FLANGE
ADUTOR
CAPA
PARAFUSO
PORCA
ADUTOR
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
VEDACAO
VEDACAO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

6
6
1
2
1
2
6
4
2
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2
2
7
7

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 30
M8 X 16
M10 X 70
M10 X 25
M10
M8 X 20
M6 X 20
M6
M8 X 40
M8

35-27
PN=139

35-28
AUXILIAR DO MOTOR
RADIATOR ASSEMBLY
CONJUNTO DO RADIADOR
CONJUNTO DEL RADIADOR
RXA0093507

35-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=140

35-29
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

R202556
R202557
RE183149
RE183150
RE183140
RE183152
R284592
RE183141
RE183151
R122267
24M7055
19M7865
R209721
RE284594
R219796
R219774
RE201742
RE181889
RE284578
RE209719
H169568
R126473
14M7298
AT139776
24M7180
14M7275
R212311
R202420

DESCRICAO

QTDE

VEDACAO
VEDACAO
PERFIL "U"
PERFIL "U"
PERFIL "U"
PERFIL "U"
PINO
PERFIL "U"
PERFIL "U"
BRACADEIRA
ARRUELA
PARAFUSO
PARA-CHOQUE
TIRA
VEDACAO
VEDACAO
MODULO
POS-RESFRIADOR
RADIADOR
ENGATE
PARAFUSO
REBITE
PORCA COM FLANGE
ISOLADOR
ARRUELA
PORCA
VEDACAO
VEDACAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1
1
8
1
1
8
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
4
2
2
2
2
2
2

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH

M8 X 16

M12

35-29
PN=141

35-30
AUXILIAR DO MOTOR
AFTERCOOLER
POS-RESFRIADOR
POSREFRIGERADOR
CQ302943

35-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=142

35-31
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

RE61812
RE52702
R184314
R253497
19M8168
R223302
R219775
R111156
19M8292
T162878
RE56098
R188811
AH170895
F1451R
19M7807
28H3387
R253490
R183295
14M7296
19M8292
RE253496
T162937
19M7807
28H3387
14M7296

DESCRICAO

QTDE

SENSOR
BRACADEIRA
MANGUEIRA
TUBO
PARAFUSO
APOIO
PROTECAO
PRESILHA
PARAFUSO
MANGUEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA DE PRESSAO ALTA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO
BUCHA
TUBO
MANGUEIRA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
TUBULACAO
BRACADEIRA
PARAFUSO
BUCHA
PORCA COM FLANGE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12 X 25

M10 X 50

M10 X 60

M10
M10 X 50

35-31
PN=143

35-32
AUXILIAR DO MOTOR
RADIATOR
RADIADOR
RADIADOR
CQ302944

35-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=144

35-33
AUXILIAR DO MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

NR.PECA

R56101
R164895
RE227937
R130332
14M7298
R253764
RE43593
RE257981
RE223507
R117721
R191884
RE202113
........
R213663
19M7866
R72857
14M7396
RE201362
TY22462
RE63194
R249145
AH170895
R189038
RE56098
RE223300
19M7163
24M7207
14M7273
R224271
AH170895
AH170895
R264959
R181900
R196306
RE56098

DESCRICAO

QTDE

PRESILHA
MANGUEIRA DO RADIADOR
VALVULA DE RETENCAO
MANGUEIRA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
TAMPAO DE ENCHIMENTO
TANQUE
MANGUEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
MANGUEIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO
BRACADEIRA
PORCA DE SEGURANCA
TANQUE
BRACADEIRA
TAMPAO DE ENCHIMENTO
BRACADEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA DO RADIADOR
BRACADEIRA
TUBO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA
MANGUEIRA DO RADIADOR
BRACADEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA DO RADIADOR
TUBO
MANGUEIRA
BRACADEIRA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

6
1
1
1
1
3
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
2
1
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8

(FAZER DE TY22418) LGTH 537MM


M8 X 20
M8

M8 X 25

35-33
PN=145

35-34
AUXILIAR DO MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

35-34

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=146

40-A01
ELECTRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0310

123489111213162433-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
4
6
14
15
18
19
20
24
35
46

40-A01

PN=147

40-A02
ELECTRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0311

40-A02

567101415171819202122232526272829303132-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

8
10
12
16
22
23
26
28
29
30
32
33
34
36
37
38
39
40
41
42
44

(04-MAR-09)
PN=148

40-1
ELECTRICO
GROUND CABLE
CABO NEGATIVO
CABLE DE TIERRA
RXA0093072

ITEM

-UN-

NR.PECA

RE187196

DESCRICAO

QTDE

CABO NEGATIVO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

40-1

PN=149

40-2
ELECTRICO
WIRING HARNESS (POWRQUAD TRANSMISSION)(PQT)
CHICOTE ELETRICO (TRANSMISSAO POWRQUAD)(PQT)
GRUPO DE CABLES (TRANSMISION POWRQUAD)(PQT)
RXA0096823

40-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=150

40-3
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

RE272398
57M8923
57M8923
57M8923
57M8923
57M8923
57M7796
57M7256
57M7289
57M8923
57M7796
57M7256
57M7289
RE12362
57M7667
57M7254
57M7289
57M7254
57M7289
R78053
R78052
57M7255
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290
RE12364
57M7255
57M7290
57M7290
R44302

DESCRICAO

QTDE

CHICOTE DO CHASSI
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CINTA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(REAR PTO SPEED)

(TRANSMISSION OIL PRESS)


(TRANS FILTER REST SWITCH)

(GROUND)
(PQT ENGINE HARNESS)
(HITCH LOWER)

(WHEEL SPEED)
(DRAFT SENSOR)

(ROCKSHAFT POSITION SENSOR)

40-3

PN=151

40-4
ELECTRICO
WIRING HARNESS (ENGINE AND CHASSIS) (
CHICOTE ELETRICO (MOTOR E CHASSI)
GRUPO DE CABLES (MOTOR Y CHASIS)
RXA0095977

40-4

-070028)

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=152

40-5
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

57M8633
57M8633
57M7344
57M7371
57M7796
57M8633
........
57M7293
57M8633
57M7280
57M7274
........
57M7540
57M8928
57M8930
57M7256
57M7289
57M7254
57M7289
57M7144
57M7144
57M7294
57M7295
........
57M7260
57M7291
57M7693
57M7694
57M7262
57M8907
RE232139
RE61812

DESCRICAO

QTDE

ACESSORIO CONEXAO ELETRICA


ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
VEDACAO CABO CONECT ELETRIC
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CHICOTE
SENSOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(FUEL CONTROL SOLENOID)


(ENGINE OIL PRESSURE)
(TRANSMISSION GROUND)
(A/C CLUTCH)
(HEAD LIGHT CONNECTOR)

(ALTERNATOR)
(AIR BRAKE PRESSURE SW)
(FUEL LEVEL)
(FRONT WASHER PUMP)
(IMPLEMENT GROUND)
(CAN TERMINATOR OR EXTENSION)
(TO CAB HARNESS)
(IMPLEMENT OPTION CONNECTOR)

40-5

PN=153

40-6
ELECTRICO
WIRING HARNESS (ENGINE AND CHASSIS) (070029CHICOTE ELETRICO (MOTOR E CHASSI)
GRUPO DE CABLES (MOTOR Y CHASIS)
RXA0095978

40-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=154

40-7
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

57M8633
57M8633
57M7344
57M7371
57M7796
57M8633
........
57M7293
57M8633
57M7280
57M7274
........
57M7540
57M7257
57M7317
57M7256
57M7289
57M7254
57M7289
57M7144
57M7144
57M7294
57M7295
........
57M7260
57M7291
57M7693
57M7694
RE271619
RE167207

DESCRICAO

QTDE

ACESSORIO CONEXAO ELETRICA


ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CHICOTE DO CHASSI
SENSOR DE PRESSAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(FUEL CONTROL SOLENOID)


(ENGINE OIL PRESSURE)
(TRANSMISSION GROUND)
(A/C CLUTCH)
(HEAD LIGHT CONNECTOR)

(RADAR)
(AIR BRAKE PRESSURE SW)
(FUEL LEVEL)
(FRONT WASHER PUMP)
(IMPLEMENT GROUND)
(CAN TERMINATOR OR EXTENSION)
(TO CAB HARNESS)

40-7

PN=155

40-8
ELECTRICO
WIRING HARNESS (CAB) (1/3)
CHICOTE ELECTRICO (CABINE) (1/3)
GRUPO DE CABLES (CABINA) (1/3)
RXA0092594

40-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=156

40-9
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

RE271616
57M7254
57M7289
57M7714
57M7719
57M7254
57M7289
57M7713
57M7718
57M7256
57M7289
57M8781
57M7261
57M7296
57M8944
57M8943
57M7254
57M7289
57M8825
57M8023
57M7621
57M8017
57M7619
57M8021
57M8022
57M8015
57M8016
57M7840
57M7469
57M7293
57M7295
57M7294
57M7295
57M8523
57M5828
57M8527
57M8529
57M8519
57M8528
57M7696
57M7698
57M7784
57M7723

DESCRICAO

QTDE

CHICOTES DA CABINE
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONECTOR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TAMPA DE CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TAMPA DE CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(DOME LAMP)
(CORNER POST TACH)

(ISO CONNECTOR)
(BEACON LIGHT)
(RADIO CONNECTORS)
(OUTER ROOF CAN CONN)
(OUTER ROOF HARNESS)

(DOME LAMP SWITCH)


(IMPLEMENT CAN POWER CONNECTOR)
(IMPLEMENT CAN CAB CONNECTOR)
(IMPLEMENT CAN POWER CONNECTOR)
(IMPLEMENT CAN CAB CONNECTOR)
(SERVICE ADVISOR)
(ISO)
(RADAR)
(J3)
(J2)
(J1)
(A/C SYSTEM)
(BACKUP ALARM)

40-9

PN=157

40-10
ELECTRICO
WIRING HARNESS (CAB) (2/3)
CHICOTE ELECTRICO (CABINE) (2/3)
GRUPO DE CABLES (CABINA) (2/3)
RXA0092595

40-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=158

40-11
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

NR.PECA

RE271616
R250370
57M7633
57M7682
57M7472
57M7785
57M7789
57M7717
57M7722
57M8919
57M7328
57M7289
57M7254
57M7289
57M9112
RE186986
57M7713
57M7718
57M8857
57M8859
57M8860
57M8858
57M8416
57M7469
57M7255
57M7290
57M7256
57M7289
57M7708
57M7712
57M7718
57M7713
57M7718
57M7713
57M7718
57M7263
57M7291
57M7666
57M7765
57M8847
57M8848
57M8847
57M8848
57M8847
57M8848
57M7695

DESCRICAO

QTDE

CHICOTES DA CABINE
INTERRUPTOR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONECTOR
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD
BLOCO DE DERIVACAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONECTOR
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ARRUELA DE PRESSAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(KEY SWITCH)
(REVERSE MODULE)
(BRAKE SWITCHES)
(CLUTCH ENGAGED SWITCH)
(STEERING COLUMN MODULE)
(FOOT THROTTLE)
(DIFF LOCK SWITCH)
(PRESSURIZER MOTOR)
(RIGHT AUX POWER JUNCTION BLOCK)
(HAND THROTTLE)
(DRIVER INFO CONNECTOR 2)
(DRIVER INFO CONNECTOR 1)
(UP/DOWN SHIFT LEVER)
(UP/DOWN SHIFT SWITCH)
(PARK SWITCH)
(REAR HITCH)
(REAR PTO SWITCH)

(MANUAL SEAT)

(SPLICE PACK 1)

(CHASSIS HARNESS)

40-11
PN=159

40-12
ELECTRICO
WIRING HARNESS (CAB) (3/3)
CHICOTE ELECTRICO (CABINE) (3/3)
GRUPO DE CABLES (CABINA) (3/3)
RXA0092596

40-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=160

40-13
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

RE271616
57M8847
57M8848
57M8847
57M8848
57M8847
57M8848
RE48875
R112653
RE210023
57M8015
57M7293
57M7295
57M7254
57M7289
57M8416
57M7469
57M7262
57M7255
57M7290
57M7260
57M7291
57M7254
57M7289
57M8416
57M7469

DESCRICAO

QTDE

CHICOTES DA CABINE
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
BLOCO DE DERIVACAO
PASSADOR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONECTOR
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONECTOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(IMPLEMENT CAN DATA)


(IMPLEMENT CAN DATA)
(ENGINE HARNESS)
(LEFT REAR FENDER FLOOD)
(LEFT TAIL LAMP)
(TECU CONNECTOR)
(SSU CONNECTOR)
(LEFT HITCH UP/DOWN SWITCH)

40-13
PN=161

40-14
ELECTRICO
HORN
BUZINA
BOCINA
RXA0069483

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

19M7185
AL114614
14M7273

40-14

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
BUZINA
PORCA

QTDE

1
1
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X M8 X 60
XX
X X M8

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=162

40-15
ELECTRICO
RADAR
RADAR
RADAR
RXA0067154

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

24M7102
AT139776
R195485
RE235734
19M7865
24M7180
19M7363
R44302
RE237256

DESCRICAO

QTDE

ARRUELA
ISOLADOR
APOIO
SENSOR VEL. REAL DE DESLOCA
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CINTA
KIT

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
2
1
1
3
2
2
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M8 X 16
X
X M12 X 60
X
X

NOTAS

40-15
PN=163

40-16
ELECTRICO
LOAD CENTER
CENTRAL DE CARGA
CENTRO DE CARGA
RXA0086510

40-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=164

40-17
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
..

NR.PECA

R208235
RE191390
R212178
57M8750
57M8757
57M8752
57M8753
RE240999
AT308380
811828300
57M8914
57M7689
57M7691
57M8163
57M8800
57M8801
57M8799
AN205067
19M8649
57M8756
57M8754
57M8755
RE194287

DESCRICAO

QTDE

APOIO
SUPORTE
ISOLADOR
TERMINAL PLANO FEMEA
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
RELE
RELE
RELE
RELE
FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL
DIODO
PARAFUSO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
FERRAMENTA ESPECIAL

2
8
1
3
3
2
4
12
10
3
1
22
12
12
2
1
1
1
2
6
3
3
1

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

10
20
30
50
60
40

AMP
AMP
AMP
AMP
AMP
AMP

M6 X 20

40-17
PN=165

40-18
ELECTRICO
CAB CONTROLLER
CONTROLADOR DA CABINE
UNIDAD DE CONTROL DE CABINA
RXA0092247

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

RE251623
N304440
19M7834
37M7089
R231112

40-18

DESCRICAO

UNIDADE DE CONTROLE ELETRON


APOIO
PARAFUSO
PARAFUSO
ISOLADOR

QTDE

1
1
2
2
4

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X
X
X M6 X 45
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=166

40-19
ELECTRICO
ELECTRICAL CONNECTORS
CONECTORES ELETRICOS
CONECTORES ELECTRICOS
CQ302946

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

19M7787
RE208786
R201046
RE201032
R205342
RE201033
RE216684

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ANEL O
TAMPA DE CONECTOR ELETRICO
PORCA DE PRESSAO
MODULO
TAMPA DE CONECTOR ELETRICO

4
1
1
1
2
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X (A)

NOTAS

(A) W/O ELECTRICAL CONNECTORS


SEM CONECTORES ELETRICOS
W/O CONECTORES ELECTRICOS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

40-19
PN=167

40-20
ELECTRICO
WIRING HARNESS (CAB POWER)
CHICOTE ELETRICO (ALIMENTACAO DA CABINE)
GRUPO DE CABLES (ENERGIA DE LA CABINA)
CQ302947

40-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=168

40-21
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

R186344
37M7058
R114103
RE187197
R281023
........
14M7396
14M7396
RE250040
RE49736
RE48867
R55326

DESCRICAO

QTDE

PASSADOR
PARAFUSO
BRACADEIRA
CABO
MANGUEIRA
CHICOTE
PORCA DE SEGURANCA
PORCA DE SEGURANCA
CABO DA BATERIA
FIO
BLOCO DE DERIVACAO
REBITE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(+)
M8
M8
(+)

40-21
PN=169

40-22
ELECTRICO
WIRING HARNESS (SEAT)
CHICOTE ELECTRICO (ASSENTO)
GRUPO DE CABLES (ASIENTO)
RE026648

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

........
RE225257
RE43526

40-22

DESCRICAO

CHICOTE
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR

QTDE

1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX
XX
XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=170

40-23
ELECTRICO
WIRING HARNESS (CONSOLE)
CHICOTE ELETRICO (CONSOLE)
GRUPO DE CABLES (CONSOLA)
RXA0093475

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15

-UN-

NR.PECA

RE46735
57M8758
57M7257
57M7290
57M7263
57M7291
57M7257
57M7290
R78054
57M9183
57M7260
57M7291
L35169
57M7256
57M7289
57M8802
57M7839
57M7469
RE271617

DESCRICAO

QTDE

CONJ MONT CONECTOR ELETRICO


ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONECTOR
CHICOTE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(FRONT WIPER SWITCH)


(ROAD LIGHTS)
(REAR WIPER SWITCH)
(MFWD SWITCH)

(CONVENIENCE)
(SERVICE ADVISOR)
(CAN TERMINATING DEVICE)
(TURN SIGNAL WARNING FLASHER)
(WARNING HORN)
(INFOCENTER DISPLAY)
(IMP CAN)

40-23
PN=171

40-24
ELECTRICO
WIRING HARNESS (CAB) GREENSTAR
CHICOTE ELETRICO (CABINE) GREENSTAR
GRUPO DE CABLES (CABINA) GREENSTAR
CQ302948

40-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=172

40-25
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4

NR.PECA

R117569
24M7100
RE220821
RE271618

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
ARRUELA
APOIO
CHICOTE DO TETO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

2
2
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

40-25
PN=173

40-26
ELECTRICO
CONSOLE CONTROLS AND SWITCHES
INTERRUPTORES E CONTROLES DO CONSOLE
CONTROLES E INTERRUPTORES EN LA CONSOLA
PUBM0498

40-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=174

40-27
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

NR.PECA

RE248008
37M7089
RE46634
RE152475
RE154222
RE61418
AL76568
R44165
RE183929
RE55036
RE248950
RE55476
RE265350
R47474
RE46742
N202894
M115279
R189715
RE43497
RE58614
RE165815
AR56766
R131671
RE217864
RE37640
RE67015
37M7095
R108166
37H215
R191931
R64822
RE49727
AL32891

DESCRICAO

QTDE

INVERSOR
PARAFUSO
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
MANOPLA
MANOPLA
PORCA DE SEGURANCA
INTERRUPTOR DE ALAVANCA
INTERRUPTOR DE ALAVANCA
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR DE ALAVANCA
INTERRUPTOR
PRESILHA
CONTROLE
PLUGUE
PLUGUE
PAINEL
INTERRUPTOR
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
INTERRUPTOR DE ALAVANCA
CARCACA
PLUGUE
TAMPA
CONEXAO FEMEA
ADAPTADOR
PARAFUSO
REBITE
PARAFUSO
RETENTOR
PORCA
BUZINA
LAMPEJADOR

(A) CONVENIENCE OUTLET


TOMADA DE CONVENIENCIA
TOMACORRIENTE AUXILIAR

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B) (E)
(C) (E)

(C)

(C)

(D)
(A)
(A)

(B) DELUXE
DE LUXO
VERSION DE LUJO

(D) SERVICE ADVISOR


SERVICE ADVISOR
SALIDA PARA SERVICE ADVISOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
3
1
1
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

(C) STANDARD
PADRAO
STANDAR
(E) FIELD LIGHT
LUZ DE TRABALHO
LUZ DE TRABAJO

PC9668P

(04-MAR-09)

40-27
PN=175

40-28
ELECTRICO
INSTRUMENT CONTROL UNIT (ICU)
UNIDADE DE CONTROLE DOS INSTRUMENTOS (ICU)
UNIDAD DE CONTROL DE INSTRUMENTOS (ICU)
RXA0095969

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

RE183708
R107890
R121797
R222397

40-28

DESCRICAO

MONITOR DE VEICULO
LAMPADA
PORCA
MANOPLA

QTDE

1
10
1
1

NR. SERIE
TRATOR

NOTAS

(PC37)

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=176

40-29
ELECTRICO
CONTROL CONSOLE
CONSOLE DE CONTROLE
CONSOLA DE CONTROL
CQ302951

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

RE223554
M115279
RE160963

DESCRICAO

QTDE

INTERRUPTOR DE ALAVANCA
PLUGUE
INTERRUPTOR DE ALAVANCA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX
XX
XX

40-29
PN=177

40-30
ELECTRICO
ROCKSHAFT DRIVE
ALAVANCAS DE CONTROLE REMOTO (APOIO DE BRACO)
MANDO DEL LEVANTE HIDRAULICO
CQ302952

40-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=178

40-31
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

RE216533
RE267676
R125879
R171535
R115850
R125878
R217571
R162124

DESCRICAO

QTDE

ALAVANCA DE CONTROLE
POTENCIOMETRO
MOLA DE TORCAO
APOIO
PARAFUSO
BRACO
MOLA DE TORCAO
CAPA

1
1
1
1
1
1
2
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X (A)

NOTAS

(A) W/O HITCH


SEM LEVANTE
SIN LEVANTE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

40-31
PN=179

40-32
ELECTRICO
KEY SWITCH
CHAVE DE PARTIDA
INTERRUPTOR DE LLAVE DE CONTACTO
CQ302953

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

RE183935
R115974
RE61717

40-32

DESCRICAO

CHAVE
PORCA
INTERRUPTOR GIRATORIO

QTDE

1
1
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX
XX
XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=180

40-33
ELECTRICO
DOOR LIGHT SWITCH
INTERRUPTOR DA LUZ DA PORTA
INTERRUPTOR DE LUZ DE PUERTA
RXA0073335

ITEM

-UN-

NR.PECA

RE51234

DESCRICAO

QTDE

INTERRUPTOR DE APERTAR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

40-33
PN=181

40-34
ELECTRICO
HYDRAULIC DIFFERENTIAL LOCK SWITCH
INTERRUPTOR DE TRAVAMENTO DO DIFERENCIAL HIDRAULICO
INTERRUPTOR DE LA TRABA HIDRAULICO DEL DIFERENCIAL
RXA0072311

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

L80302
RE43637
51M7042
RE46534
........
RE228555

40-34

DESCRICAO

ETIQUETA
ATUADOR
ANEL O
INTERRUPTOR
CONECTOR
CHICOTE DO CHASSI

QTDE

1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=182

40-35
ELECTRICO
WIRING HARNESS (MANUAL AIR CONDITIONING)
CHICOTE ELETRICO (AR CONDICIONADO MANUAL)
GRUPO DE CABLES (AIRE ACONDICIONADO MANUAL)
RXA0071356

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

RE217545
RE46734
T28583
57M7568
R77476
57M7457
R77480
........
ET15766
57M7328

DESCRICAO

QTDE

CHICOTES DA CABINE
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONECTOR
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

40-35
PN=183

40-36
ELECTRICO
CORNER POST DISPLAY
MOSTRADOR DA COLUNA DO CANTO
PANTALLA DE POSTE DE ESQUINA
RXP011209

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

R107890
R117645
RE246544
R120160
57M7715
........

40-36

DESCRICAO

LAMPADA
LAMPADA
MODULO DISPLAY
PRESILHA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CHICOTES DA CABINE

QTDE

4
3
1
4
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X (0.09 AMPS)
X (0.10-0.15 AMPS)
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=184

40-37
ELECTRICO
WIRING HARNESS (ROOF)
CHICOTE ELETRICO (TETO)
GRUPO DE CABLES (TECHO)
RXA0092465

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

57M8839
57M8129
57M7247
57M7318
57M8839
57M8129
57M8070
57M8076
57M7264
........
57M7256
57M7289
57M7247
57M7318
57M7260
57M7291
RE207311
57M7256
57M7289

DESCRICAO

QTDE

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO


TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
UNIDADE DE CONTROLE ELETRON
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(RIGHT REAR ROOF FLOODS)


(FRONT WIPER MOTOR)

(CAB INTERCONNECT)
(CAB INTERCONNECT)
(LEFT FRONT ROOF WARNING)

(IMPLEMENT CAN TERMINATING DEVICE)

40-37
PN=185

40-38
ELECTRICO
CLUTCH SWITCH
INTERRUPTOR DA EMBREAGEM
INTERRUPTOR DEL EMBRAGUE
RXA0072449

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

RE171427
14H1099
12H359
21H1485

40-38

DESCRICAO

INTERRUPTOR
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO

QTDE

1
2
2
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=186

40-39
ELECTRICO
DOME LIGHT AND SWITCH
LUZ DE TETO E INTERRUPTOR
LUZ DEL TECHO E INTERRUPTOR
RXP010821

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

RE48838
RE44590
........
37M7063
RE47095

DESCRICAO

QTDE

INTERRUPTOR DE ALAVANCA
FAROL
CONECTOR
PARAFUSO
LAMPADA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
2
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

40-39
PN=187

40-40
ELECTRICO
CONSOLE LIGHT
LUZES DO CONSOLE
LUZ DE LA CONSOLA
RXP011282

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

37H203
RE57892
R52130
AR48015
57M7458
........

40-40

DESCRICAO

PARAFUSO
FAROL
PORCA DE SEGURANCA
LAMPADA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CHICOTES DA CABINE

QTDE

2
1
2
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=188

40-41
ELECTRICO
FOOT THROTTLE
PEDAL DO ACELERADOR
ACELERADOR DE PIE
CQ302954

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

RE223399
37M7090
RE228541
RE243770

DESCRICAO

QTDE

ACELERADOR
PARAFUSO
CHICOTE
SENSOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
3
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X NA
X

NOTAS

40-41
PN=189

40-42
ELECTRICO
RADIO AND BRACKETS
RADIO E SUPORTES
RADIO Y SOPORTES
CQ302955

40-42

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=190

40-43
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

37M7218
RE254829
RE227953
R95800
21M7395
14M7297
R113042
H132795
37M7369
H117239

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
AUTOFALANTE
RADIO
BISEL
PARAFUSO
PORCA
APOIO
PAINEL
PARAFUSO
PORCA DE PRESSAO

8
1
1
1
1
1
1
1
4
2

(A) AM/FM STEREO/WEATHERBAND/COMPACT DISK


AM/FM ESTEREO C/ CD
RADIO AM/FM ESTEREO C/ CD

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
M4 X 8
M5
(B)
(B)

(B) W/O RADIO


SEM RADIO
SIN RADIO

40-43
PN=191

40-44
ELECTRICO
RADIO ANTENNA
ANTENA DO RADIO
ANTENA DE RADIO
RXA0084822

40-44

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=192

40-45
ELECTRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

RE247791
12H302
T143167
RE252087
RE252092
24M7100
14H786
12H292
R76695
RE281646
R117569
R126033
R194717
24H1291
19M7801
12H356
RE252821

DESCRICAO

QTDE

ANTENA
ARRUELA DE PRESSAO
ANEL O
ANTENA
ANTENA
ARRUELA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CABO DA ANTENA
PARAFUSO
GANCHO
ESPACADOR
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
ESPACADOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M8 X 60
X
X

NOTAS

40-45
PN=193

40-46
ELECTRICO
HITCH CONTROL
CONTROLE DO ENGATE
CONTROLES DEL ENGANCHE
CQ302958

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

M136173
R178405
AL172871
L168608
19M8029
24M7053
RE240472
L154458
R269330

40-46

DESCRICAO

PORCA DE SEGURANCA
BUCHA
CONTROLE
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
APOIO
PROTETOR
APOIO

QTDE

4
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M16 X 30
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=194

41-A01
ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
PUBM0312

123456-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
3
4
5
6

41-A01

PN=195

41-A02
ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

41-A02

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=196

41-1
ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA
ALTERNATOR
ATERNADOR
ALTERNADOR
CQ302960

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

14M7166
MN10037
AL172532
AL166646
14M7028
24M7027
CQ66216
L78085
DQ59039

DESCRICAO

QTDE

PORCA DE SEGURANCA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
REGULADOR
ALTERNADOR
PORCA
ARRUELA
POLIA
PORCA COM FLANGE
ALTERNADOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8

M5
5.300 X 10 X 1 MM
120A/14V

41-1

PN=197

41-2
ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA
ALTERNATOR/BRACKET
ATERNADOR/SUPORTE
SOPORTE DEL ALTERNADOR
CQ302961

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

41-2

-UN-

NR.PECA

14M7296
19M7790
R238354
R237444
14M7299
R131009
19M8977

DESCRICAO

PORCA COM FLANGE


PARAFUSO
APOIO
SUPORTE
PORCA COM FLANGE
PINO
PARAFUSO

QTDE

2
2
1
1
2
1
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10
M12 X 35
M12
M10 X 85

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=198

41-3
ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA
BATTERY
BATERIA
CAJA DE BATERIA
RXP020639

ITEM

-UN-

NR.PECA

DQ68477

DESCRICAO

QTDE

BATERIA COM CARGA UMIDA

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X (A) 12 VOLT

(A)950 COLD CRANKING AMPS


950 PARTIDA A FRIO AMPS
950 AMP DE ARRANQUE EN FRIO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

41-3

PN=199

41-4
ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA
BATTERY CABLES
CABOS DA BATERIA
CABLES Y MONTAJES DE LA BATERIA
RXA0092034

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

41-4

-UN-

NR.PECA

RE181369
RE181370
14M7274
R96066
R135871
12H242
19M7783
R219794
37M7089
R117158
R220250

DESCRICAO

CABO
CABO
PORCA
CAPA
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
APOIO
PARAFUSO
PINO
BRACADEIRA

QTDE

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(+)
(-)
M10
(+)
M10 X 16

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=200

41-5
ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA
STARTING CIRCUIT RELAY
RELE DO CIRCUITO DE PARTIDA
RELE DEL CIRCUITO DE ARRANQUE
CQ302962

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

14M7303
R264946
14H631
12M7060
14H785
12M7032
RE164448

DESCRICAO

QTDE

PORCA COM FLANGE


CAPA
PORCA
ARRUELA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
RELE DE PARTIDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

4
1
1
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X M6
X
X
X
X
X
X

NOTAS

41-5

PN=201

41-6
ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA
STARTING MOTOR (12-VOLT L.H. DENSO)
MOTOR DE PARTIDA (DENSO, LE, 12 VOLTS)
MOTOR DE ARRANQUE (12 VOLTS) (L.H. DENSO)
T134292

41-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=202

41-7
ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

........
R135509
R135510
RE70486
RE70487
RE71256
........
........
R96703
T146102
RE70756
RE501294
19M7786
R503419
14M7299

DESCRICAO

QTDE

MOTOR
VEDACAO
ANEL O
INTERRUPTOR
EMBREAGEM
PARAF. C/ ARRUELA
MOTOR DE PARTIDA
CAPA
CINTA
ETIQUETA
KIT PARA MOTOR DE PARTIDA
MOTOR DE PARTIDA
PARAFUSO
PINO
PORCA COM FLANGE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

NR. SERIE
MOTOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M5 X .8

M10 X 30
(LOW R.H.)
M12, (LOW R.H.)

41-7

PN=203

41-8
ALTERNADOR, MOTOR DE PARTIDA, BATERIA E CABOS DA BATERIA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

41-8

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=204

42-A01
LUZES
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
PUBM0313

1234567-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

3
4
5
6
7
8
9

42-A01

PN=205

42-2
LUZES
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

42-2

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=206

42-3
LUZES
FRONT MID-BODY WORK LAMPS
LAMPADAS DE TRABALHO DIANTEIRAS DA LATERAL DA CABINE
LUCES DE TRABAJO CENTRALES DELANTERAS
RXA0085972

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

RE179973
RE179326
24M7047
12H301
AH76883
19M7285
R175434
37M7265
R254929
R175462
R252736

DESCRICAO

QTDE

FAROL DE SERVICO
LAMPADA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PARAFUSO
JUNTA
PROTETOR
CINTA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X M12 X 30
X L.H.
X
X
X
X

NOTAS

42-3

PN=207

42-4
LUZES
STANDARD HOOD LIGHTING
ILUMINACAO-PADRAO DO CAPO
LUCES ESTANDAR DE CAPO
CQ302964

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

42-4

-UN-

NR.PECA

RE181913
RE185880
RE181963
R195278
L79050
57M7166
M73135
RE181916
R207529
R207528
R207530
37M7348
37M7373
JD5839

DESCRICAO

FAROL DIANTEIRO
LAMPADA
FAROL DIANTEIRO
MOLA DE COMPRESSAO
PROTECAO CONTRA PO
LAMPADA
PORCA DE PRESSAO
FAROL DIANTEIRO
ISOLADOR
VEDACAO
ISOLADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
ETIQUETA

QTDE

1
3
2
6
1
1
6
1
1
1
1
2
6
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=208

42-5
LUZES
WIRING HARNESS(LAMP)
CHICOTE ELETRICO (LAMPADA)
GRUPO DE CABLES (FARO)
RXA0069675

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

57M7371
........
57M7539
57M7307
RE190250

DESCRICAO

QTDE

CONJ MONT CONECTOR ELETRICO


TERMINAL PLANO FEMEA
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CHICOTE FAROL DIANTEIRO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
2
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

42-5

PN=209

42-6
LUZES
WORKING LAMP (ROOF) (REAR)
LAMPADA DE TRABALHO (TETO) (TRASEIRA)
LUZ DE TRABAJO TRASERA DE TECHO DE CABINA
RXA0058985

ITEM

1
2
3
4
5

42-6

-UN-

NR.PECA

RE173602
RE179326
19M7274
24H1822
R175462

DESCRICAO

FAROL DE SERVICO
LAMPADA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PROTETOR

QTDE

1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X
X
X M8 X 70
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=210

42-7
LUZES
REAR WORK LIGHT (FENDER)
LUZ DE TRAVALHO TRASEIRA (PARA-LAMA)
FARO AUXILIAR (GUARDABARRO)
RXA0085973

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-

NR.PECA

RE255988
RE179326
24M7047
12H301
14M7168
57M7256
57M7289
R175462
R252736

DESCRICAO

QTDE

FAROL DE SERVICO
LAMPADA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
PROTETOR
CINTA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M12
X
X
X
X

NOTAS

42-7

PN=211

42-8
LUZES
WARNING/TURNING LIGHT (ROOF)
SINALEIRA DIRECIONAL/DE ADVERTENCIA (TETO)
LUZ DE ADVERTENCIA/VIRAJE (TECHO)
RXA0085679

ITEM

1
2
3

42-8

-UN-

NR.PECA

21M7452
RE217551
RE49778

DESCRICAO

PARAFUSO
FAROL
LAMPADA

QTDE

4
2
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X M6 X 90
XX
X X (GE3157)

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=212

42-9
LUZES
TAIL LIGHT
SINALEIRA TRASEIRA
LUCES PILOTO TRASERAS
CQ302965

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

R134098
RE71246
R133301
R133302
RE67285
24M7244
21M7452

DESCRICAO

QTDE

PORCA
CHICOTE
LAMPADA
LAMPADA
LUZ TRASEIRA
ARRUELA
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

4
1
1
1
1
4
4

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X 21W
X 21/5W
X
X
X M6 X 90

NOTAS

42-9

PN=213

42-10
LUZES
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

42-10

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=214

43-A01
CONECTORES ELETRICOS
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0314

81234567-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
4
6
8
9
10
11

43-A01

PN=215

43-A02
CONECTORES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

43-A02

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=216

43-1
CONECTORES ELETRICOS
ELECTRICAL CONNECTOR AND TERMINAL KIT
KIT DE CONECTORES ELETRICOS E TERMINAIS
JUEGO DE CONECTORES Y BORNES ELECTRICOS
RXP010001

ITEM

-UN-

NR.PECA

TY26194

DESCRICAO

QTDE

KIT

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X (A)

(A) KIT INCLUDES CONNECTORS, TERMINALS AND STORAGE TRAY


KIT INCLUI CONECTORES, TERMINAIS E BANDEJA DE ARMAZENAGEM
EL JUEGO INCLUYS LOS CONNECTORES,BORNES Y BANDEJA DE ALMACENAMIENTO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

43-1

PN=217

43-2
CONECTORES ELETRICOS
WEATHERPACK TERMINALS AND CONNECTORS
CONECTORES E TERMINAIS WEATHERPACK
TERMINALES Y CONEXIONES WEATHERPPACK
RE031301

43-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=218

43-3
CONECTORES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

R78063
R78059
R78062
R78057
R78060
R78047
RE12362
R78052
R78061
R78063
RE12334
R78060
R78048
RE12363
RE12331
R78053
R78049
RE12364
R78054
RE12332
R78050
RE12365
RE12333
R78055
R78061
R78058
R78051
RE12366
R78056
R78064

DESCRICAO

QTDE

SELO DE CONECTOR ELETRICO


SELO DE CONECTOR ELETRICO
SELO DE CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
VEDACAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
SELO DE CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
VEDACAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
VEDACAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
VEDACAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG

(40)) (16 GA.)


(40)) (18-20 GA.)
(40)) (14 GA.)
(40)) (18-20 GA.) (NO. 19)
(40)) (14-16 GA.) (NO. 15)
(5))
(3))
(3))
(40)) (14-16 GA.) (NO. 15)

(PACKG (5))
(PACKG (3))
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG

(3))
(5))
(3))
(3))

(PACKG (5))
(PACKG (2))
(PACKG (2))
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG

(40)) (18-20 GA.) (NO. 19)


(5))
(2))
(2))
(40))

43-3

PN=219

43-4
CONECTORES ELETRICOS
METRI-PACK TERMINALS AND CONNECTORS
CONECTORES E TERMINAIS METRI-PACK
TERMINALES Y CONECTORES METRI-PACK
RXP020749

43-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=220

43-5
CONECTORES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

R104701
57M7278
57M7257
R104923
R104920
R104922
R104921
R78063
R104701
R104919
57M7265
57M7262
R104846
R78063
R104701
R104700
RE41949
R104936
R104937
R104938

DESCRICAO

QTDE

TERMINAL CONECTOR ELETRICO


CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
SELO DE CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
SELO DE CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
SELO DE CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

2
1
1
6
1
1
6
10
10
10
1
1
10
10
30
2
1
1
1
1

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. MODELO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(PACKG (10)) (14-16 GA.)


(FEMALE)
(MALE)
(PACKG (10)) (14-16 GA.)
(PACKG (10) (14-16 GA.)
(PACKG (40) (16 GA.)
(PACKG (10)) (18 GA.)
(PACKG (10)) (16 GA.)

(PACKG (10)) (14-16 GA.)


(PACKG (10)) (18 GA.)
(PACKG (10)) (12 GA.)

43-5

PN=221

43-6
CONECTORES ELETRICOS
METRI-PACK TERMINALS AND CONNECTORS
CONECTORES E TERMINAIS METRI-PACK
TERMINALES Y CONECTORES METRI-PACK
RXP011000

43-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=222

43-7
CONECTORES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

NR.PECA

57M7315
57M7258
R104846
57M7266
57M7267
R104919
57M7316
57M7254
57M7328
57M7256
57M7317
57M7255
57M7257
57M7318
57M7247
57M7244
57M7291
57M7260
57M7263
57M7296
57M7261
57M7264
57M7283
57M7306
57M7298
57M7299
57M7309
57M7304
57M7286
57M7277
R78063
57M7274
R78059
57M7280
57M7305
57M7307
R78064
57M7259
57M7364

DESCRICAO

QTDE

ACESSORIO CONEXAO ELETRICA


SELO DE CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
SELO DE CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
SELO DE CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD
CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(16 GA.)
(18 GA.)

(14-16 GA)
(12 GA.)
(12 GA.)
(14-16 GA.)

43-7

PN=223

43-8
CONECTORES ELETRICOS
ELECTRICAL CONNECTORS AND TERMINALS
CONECTORES ELETRICOS E TERMINAIS
CONECTORES Y TERMINALES ELECTRICOS
RXP8696

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

43-8

-UN-

NR.PECA

T24166
R104926
R104927
R104928
R104929
R104932
R104930
R104931
T24167
R104570
R104572
R104934
R104571
R104933
RE42193

DESCRICAO

QTDE

CONJ MONT CONECTOR ELETRICO


1
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
1
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
1
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
AR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
1
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
AR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
1
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
1
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
1
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
1
TAMPA
1
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
1
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
1
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
1
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(PACKG (10))
(PACKG (10))
(PACKG (10))
(PACKG (10)) (14-16 GA.)
(PACKG (10))
(PACKG (10)) (18-20 GA.)
(PACKG (10))
(PACKG (10))
(ORD W/ R65595 OR U4662)

(PACKG (10)) (12 GA.)


(PACKG (10)) (14-16 GA.)

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=224

43-9
CONECTORES ELETRICOS
ELECTRICAL CONNECTORS
CONECTORES ELETRICOS
CONECTORES ELECTRICOS
RE032189

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

RE43737
RE49724
RE46734
RE46735
RE46736
RE29584

DESCRICAO

QTDE

ACESSORIO CONEXAO ELETRICA


ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

(A)FUSE
FUSIVEL
FUSIBLE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

NR. SERIE
CABINE

3
6
1
1
1
1

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X (A)
X (B)
X
X
X
X

NOTAS

(B)RELAY
RELE
RELES

PC9668P

(04-MAR-09)

43-9

PN=225

43-10
CONECTORES ELETRICOS
TERMINAL REPAIR KIT
KIT DE REPAROS DE TERMINAIS
JUECO DE REPARACION DE TERMINAL
RXP8713

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

R32027
RE42113

43-10

DESCRICAO

TERMINAL CONECTOR ELETRICO


FIO

QTDE

1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX
XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=226

43-11
CONECTORES ELETRICOS
CONDUIT
CONDUITE
VAINA
RXP010999

ITEM

-UN-

NR.PECA

R93219
R93220
R93221
R93222

DESCRICAO

QTDE

CONDUTO
CONDUTO
CONDUTO
CONDUTO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1
1
1

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

(CORTAR
(CORTAR
(CORTAR
(CORTAR

DE
DE
DE
DE

TY26184) 6.3 X 3048MM


TY26186) 10.4 X 3048MM
TY26189) 15.9 X 3048MM
TY26191) 25.4 X 3048MM

43-11
PN=227

43-12
CONECTORES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

43-12

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=228

52-A01
TRANSMISSAO POWRQUAD
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0315

121211561097817181314152616232019212225244-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
4
6
8
10
12
14
16
18
20
22
23
24
26
28
30
32
34
36
38
40
41
42
44
45

52-A01

PN=229

52-2
TRANSMISSAO POWRQUAD
PUMP DRIVE COVER (
-27003)
TAMPA DO ACIONAMENTO DA BOMBA
CUBIERTA DE MANDO DE BOMBA
RXA0092370

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

52-2

-UN-

NR.PECA

R184446
RE190861
R183305
R183304
RE241885
51M7041
RE52722
R48747
R48749
R48750
R96515
R96517
T15258
T27432
A2597R
40M7339
R189128
R109066
RE212878
51M7040
R189126
R232191
AT107509
T71307
RE213150
R196921
T20217
R132865
RE183307
R40712
RE46684

DESCRICAO

ENGRENAGEM HELICOIDAL
ROLAMENTO
JUNTA
ENGRENAGEM HELICOIDAL
CAPA
ANEL O
TEMPERATURA DO SENSOR
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO
INTERRUP. DE PRESSAO
ANEL O
PARAFUSO
CONEXAO
PLUGUE
ORIFICIO
ROLAMENTO
ENGRENAGEM HELICOIDAL
ARRUELA
PARAF. AUTO-FRENANTE
VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
TAMPAO

QTDE

1
2
1
1
1
1
1
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
14
3
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

HS 10.9
(INCLUI R232191, AT107509 E T71307)
2.08
2.24
2.31
2.45
2.63
1.57
2.74
2.90
1.50

MM
MM
MM
MM
MM
MM
MM
MM
MM

(.082")
(.088")
(.091")
(.096")
(.104")
(.062")
(.108")
(.114")
(.059")

M12 X 70

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=230

52-3
TRANSMISSAO POWRQUAD
PUMP DRIVE COVER
TAMPA DO ACIONAMENTO DA BOMBA
CUBIERTA DE MANDO DE BOMBA
RXA0092370

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

-UN-

NR.PECA

R259897
RE190861
R183305
R259899
RE262636
51M7041
RE65836
R48747
R48749
R48750
R96515
R96517
T15258
T27432
A2597R
R189128
R109066
RE212878
51M7040
R189126
R232191
AT107509
T71307
RE230713
R259898
T20217
R259305
RE183307
R40712
RE46684

DESCRICAO

QTDE

ENGRENAGEM
ROLAMENTO
JUNTA
ENGRENAGEM
CAPA
ANEL O
SENSOR TEMP. AGUA
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO
INTERRUP. DE PRESSAO
ANEL O
PARAFUSO
CONEXAO
PLUGUE
ORIFICIO
ROLAMENTO
ENGRENAGEM
ARRUELA
PARAFUSO
VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
TAMPAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(INCLUI R232191, AT107509 E T71307)


11.300 X 2.200 MM
2.08
2.24
2.31
2.45
2.63
1.57
2.74
2.90

MM
MM
MM
MM
MM
MM
MM
MM

(.082")
(.088")
(.091")
(.096")
(.104")
(.062")
(.108")
(.114")

M6 X 80
9.300 X 2.200 MM

M12 X 80

52-3

PN=231

52-4
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION CONTROL VALVE HOUSING AND VALVES
ALOJAMENTO DA VALVULA DE CONTROLE DA TRANSMISSAO E VALVULAS
VALVULAS Y CARCASA DE VALVULA DE CONTROL DE TRANSMISION
RXA0093403

52-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=232

52-5
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

NR.PECA

R185106
R185108
R197473
R95081
R95084
51M7045
R95082
R116040
51M7043
RE46685
51M7040
RE217077
51M7047
38H5005
R113419
R112945
R120818
T77857
RE46684
51M7041
R109067
R38295
R163423
R163424
RE183407
RE177539
U41966
R112296
R95045
R95076
R95077
24H1864
RE238616
R224824
M84971
R240443
19M7865
19M7864
R151701
R27928
R62070
U11326
R106663
RE221609

DESCRICAO

QTDE

JUNTA
PLACA
CARCACA
VALVULA
MOLA
ANEL O
TAMPAO
MOLA
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
SENSOR PRES. OLEO TRANSM.
ANEL O
ADAPTADOR
ADAPTADOR
CONEXAO EM ANGULO
ADAPTADOR
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
PARAFUSO
AGULHA DE ROLAMENTO
MOLA DE COMPRESSAO
CARRETEL DE VALVULA
VALVULA SOLENOIDE
VALVULA
ANEL O
PARAFUSO
BRACADEIRA
VALVULA
MOLA
ARRUELA
TAMPAO DE DRENO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PORCA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
PARAFUSO
ANEL O
ANEL O
ANEL
ANEL O
ANEL O
TAMPAO DE DRENO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
1
1
2
1
2
1
1
1
2
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
32
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X75

M8 X 16
M8 X 12
(PEDIR R62070)

52-5

PN=233

52-6
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION FRONT COVER
TAMPA DIANTEIRA DA TRANSMISSAO
CUBIERTA DELANTERA DE LA TRANSMISION
PUBM0506

52-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=234

52-7
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53

NR.PECA

R112063
RE46685
51M7043
R115141
51M7041
RE46684
R38295
R241994
R276022
R249707
R273498
R184046
R120947
R95059
R225653
R86638
51M7045
RE180029
R176199
R110257
R244609
R95216
R252208
19M7862
R171412
R171413
R112976
P48347
RE183407
R176198
R54174
R212401
R194659
R213484
R213348
R186727
R240426
R202640
34M7126
19M7958
R213485
R214778
R153675
T57247
R194658
R240098
19M7811
RE188273
R191122
38H5003
R104714
RE183369
R273530
24M7028
19M7865

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
TAMPAO
ANEL O
PARAFUSO
ANEL O
TAMPAO
AGULHA DE ROLAMENTO
VALVULA DE CARRETEL
MOLA DE COMPRESSAO
MOLA DE COMPRESSAO
VALVULA DE CARRETEL
CAPA
VALVULA
MOLA
MOLA
CALCO
ANEL O
TAMPAO
PISTAO
PINO
MOLA DE COMPRESSAO
MOLA DE COMPRESSAO
VALVULA DE CARRETEL
PARAFUSO
CAPA
JUNTA
VEDACAO
ANEL O
VALVULA SOLENOIDE
VALVULA
MOLA
CARRETEL
MOLA DE COMPRESSAO
JUNTA
PLACA
PARAFUSO
CARCACA
JUNTA
PINO ELASTICO
PARAFUSO
JUNTA
PLUGUE
PARAFUSO
ANEL O
MOLA DE COMPRESSAO
APOIO
PARAFUSO
VEDACAO
LUVA
ADAPTADOR
PARAFUSO
VALVULA SOLENOIDE
MOLA DE COMPRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

3
1
2
8
AR
AR
2
2
2
2
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
11
1
1
2
2
1
1
3
1
3
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2

NR. SERIE
TRANSMISSAO

-270003
270004-

-270003
270004-

270004-

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(SUBSTITUICAO PARA R265074)


(SUBSTITUICAO PARA R241995)

M6 X 20

(PEDIR TAMBEM R213484 E R213485)

M10 X 150
HS 10.9

M10 X 90

M8 X 16

52-7

PN=235

52-8
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION OIL PUMP
BOMBA DA OLEO DA TRANSMISSAO
BOMBA DE ACEITE DE LA TRANSMISION
RXA0068866

52-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=236

52-9
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

RE266226
R214121
R109001
R30587
JD10269
RE47291
R79639
40M7256
R108926
R108928
R106825

DESCRICAO

QTDE

EIXO DE ACIONAMENTO
BUCHA
CARCACA
PINO DE CENTRAGEM
CILAMENTO ROLO CILINDRICO
KIT
ESFERA
ANEL DE PRESSAO
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
6

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X TK=19,5MM (25/32") (ORD W/ R108928)
X TK=19,5MM (25/32") (ORD W/ R108926)
X

NOTAS

52-9

PN=237

52-10
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRACTION CLUTCH / HOUSING PLANETARY BRAKE
EMBREAGEM / ALOJAMENTO DA TRACAO FREIO PLANETARIO
EMBRAGUE DE TRACCION / CAJA DEL FRENO DE RETROCESO
RXA0093404

52-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=238

52-11
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

NR.PECA

RE243077
R219747
R219255
R104655
RE56033
400R
R79018
R87395
RE47305
R171008
R227718
RE219260
RE35512
R96805
R95370
R248052
R96806
R104734
19M8197
R171011
R227731
R39322
RE34603
AR253241
AR253251
RE56404
RE228488
R107206
R220028
RE251672
44M7070
RE46684
51M7041
R33167
R87210
RE261756
RE47271
R227799
R113671
R121580
R158505
R156647
R153675
R247895
R251675
R251678
R38295

DESCRICAO

QTDE

TAMBOR
ARRUELA DE ENCOSTO
BUCHA
BUCHA
PISTAO
ESFERA
MOLA DE COMPRESSAO
MOLA PRATO
KIT
PORTA-PLANETARIOS
PORTA-PLANETARIOS
CUBO
DISCO DO FREIO
PLATO DA EMBREAGEM
MOLA DE COMPRESSAO
MOLA DE COMPRESSAO
PLATO DA EMBREAGEM
PINO
PARAFUSO SEXT.
PLANETARIO
PLANETARIO
ANEL
PINO ELASTICO
ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA DE ENCOSTO
ROLAMENTO DE AGULHAS
ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
EIXO
CARCACA
PINO DE CENTRAGEM
TAMPAO
ANEL O
ANEL
ARRUELA DE ENCOSTO
ASSENTO DE VALVULA
KIT
EIXO COM PINHAO
ANEL DE PRESSAO
TAMPAO
JUNTA
PLACA
PARAFUSO
PARAFUSO ALLEN
LUVA
LUVA
AGULHA DE ROLAMENTO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
5
4
12
12
1
12
6
6
6
2
6
12
12
12
12
1
1
1
2
1
1
2
1
2
6
6
1
2
1
1
6
6
1
1
4

NR. SERIE
TRANSMISSAO

-270003
270004-

-270003
270004-

-270003
270004-270003
270004-270003
270004-

270004-

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M10 X 85, M10X75
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

52-11
PN=239

52-12
TRANSMISSAO POWRQUAD
REVERSE BRAKE HOUSING
ALOJAMENTO DO FREIO DE REVERSAO
INVERSOR HIDRAULICO
RXA0093159

52-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=240

52-13
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

R176471
R122139
R95378
RE48092
R235713
R95422
R223964
R244137
R124438
44M7070
R105391
R153679
RE39262
R153676

DESCRICAO

QTDE

ESPACADOR
COROA
PLATO DA EMBREAGEM
DISCO COM ESTRIADO INTERNO
MOLA DE COMPRESSAO
DISCO
JUNTA
CARCACA
BUCHA
PINO DE CENTRAGEM
PISTAO
PARAFUSO
VEDACAO
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
4
5
8
1
1
1
1
4
1
6
1
2

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

52-13
PN=241

52-14
TRANSMISSAO POWRQUAD
INPUT PLANETARY ASSEMBLY
CONJUNTO PLANETARIO DE ENTRADA
CONJUNTO DEL PLANETARIO DE ENTRADA
RXA0090680

52-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=242

52-15
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

R245934
R228266
R227060
RE41285
R228601
R96826
RE47279
RE34603
R115215
R212399
R228268
RE258742

DESCRICAO

QTDE

COROA
PORTA-PLANETARIOS
ENGRENAGEM
ROLAMENTO DE AGULHAS
ESPACADOR
ARRUELA DE ENCOSTO
KIT
PINO ELASTICO
PARAFUSO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ARRUELA DE ENCOSTO
PORTA-PLANETARIOS

1
1
3
2
3
6
3
3
2
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X (A) (PEDIR R228266 E R228268)

NOTAS

(A) FURNISH COMPONENTS


COMPONENTES FORNECIDOS
SOLO COMPONENTES

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

52-15
PN=243

52-16
TRANSMISSAO POWRQUAD
SUN GEARS
ENGRENAGENS PLANETARIAS
ENGRANAJES SOLARES
RXA0073358

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

RE228608
R95895
RE228607
R219255
R95835
RE245565
R214122

52-16

DESCRICAO

ENGRENAGEM
ARRUELA DE ENCOSTO
ENGRENAGEM
BUCHA
ARRUELA DE ENCOSTO
ENGRENAGEM
ARRUELA

QTDE

1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=244

52-17
TRANSMISSAO POWRQUAD
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

52-17
PN=245

52-18
TRANSMISSAO POWRQUAD
DIRECT DRIVE CLUTCH
EMBREAGEM DO ACIONAMENTO DIRETO
EMBRAGUE DE MARCHA DIRECTA
RXA0093408

52-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=246

52-19
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

RE220766
R104738
R95835
R95301
RE47294
RE56036
R105040
R39322
R220471
R101187
RE239058
R216294
R101170
R153297
R125065
R209936
19M7288
R38295
400R
R87395

DESCRICAO

QTDE

TAMBOR
BUCHA
ARRUELA DE ENCOSTO
BUCHA
KIT EMBREAGEM
PISTAO
ARRUELA DE ENCOSTO
ANEL
PLATO DA EMBREAGEM
ENGRENAGEM SOL
DISCO COM ESTRIADO INTERNO
PLATO DA EMBREAGEM
ARRUELA
PINO
MOLA
CAPA
PARAFUSO SEXT.
AGULHA DE ROLAMENTO
ESFERA
MOLA PRATO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
4
3
1
6
6
1
6
2
2
2

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M8 X 30, M8X30
X
X
X

NOTAS

52-19
PN=247

52-20
TRANSMISSAO POWRQUAD
PLANETARY BRAKE
FREIO PLANETARIO
FRENO DEL PLANETARIO
RXA0093409

52-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=248

52-21
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

R188518
R216291
RE151059
R216293
R101214
RE244125
R121580
R95316
44M7070
R158521
R158523
RE221608
51M7041
R173443
R101169
RE244129
R216292
RE34786
19M7944
R209938
RE46684

DESCRICAO

QTDE

JUNTA DE VEDACAO
PLATO DA EMBREAGEM
DISCO COM ESTRIADO INTERNO
PLATO DA EMBREAGEM
PISTAO
CARCACA
TAMPAO
PISTAO
PINO DE CENTRAGEM
ANEL O
ANEL O
TAMPAO DE DRENO
ANEL O
PARAFUSO
MOLA
CARCACA
PLATO DA EMBREAGEM
DISCO COM ESTRIADO INTERNO
PARAFUSO
DISCO DO FREIO
TAMPAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
2
1
1
2
1
3
1
4
14
2
1
2
2
8
1
2
3
8
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X (MARCADO R244123)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X (MARCADO R244126)
X
X
X M10 X 120
X
X

NOTAS

52-21
PN=249

52-22
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION OUTPUT SHAFT
EIXO DE SAIDA DA TRANSMISSAO
EJE DE SALIDA DE LA TRANSMISION
CQ302968

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-

NR.PECA

RE201075
R112955
R112857
R92241
R95424
R104741
R93278
40M1854

52-22

DESCRICAO

EIXO
ANEL
ANEL O
BUCHA
VEDACAO
EIXO
LUVA ESTRIADA
ANEL DE PRESSAO

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X LGTH= 460MM (18-1/8")
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=250

52-23
TRANSMISSAO POWRQUAD
ACCESSORY DRIVE SHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO DE ACESSORIOS
EJE IMPULSOR DE APEROS
RXA0080556

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

R97250
RE47326
R69721
R93502
R95424
R104741

DESCRICAO

QTDE

EIXO
KIT
ANEL DE PRESSAO
EIXO
VEDACAO
EIXO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X (53 CM)
X
X

NOTAS

52-23
PN=251

52-24
TRANSMISSAO POWRQUAD
SENDING UNITS / PRESSURE SWITCHES
UNIDADES DE ENVIO / INTERRUPTORES DE PRESSAO
SENSORES/MANOCONTACTOS DE PRESION
RXA0085062

52-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=252

52-25
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

R111085
R95398
R44302
........
R112945
R113419
51M7043
RE46685
51M7043
RE212878
RE190805
51M7040
51M7041
RE217077
51M7040
R77175

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO
MANGUEIRA
CINTA
PROTECAO DE MANGUEIRA
CONEXAO EM ANGULO
ADAPTADOR
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
INTERRUP. DE PRESSAO
ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO
ANEL O
ANEL O
SENSOR PRES. OLEO TRANSM.
ANEL O
CAPA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X (FAZER DE R107638)
X
X
X
X
X
X
X (INCLUI 51M7041)
X
X
X
X
X

NOTAS

52-25
PN=253

52-26
TRANSMISSAO POWRQUAD
MOUNTING PARTS
PECAS DE MONTAGEM
PIEZAS DE MONTAJE
LX028979

52-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=254

52-27
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

R113464
19M8162
19M7785
R174103
R113464

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
JUNTA
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

4
6
2
1
2

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X M10 X 120
X M10 X 40, (HS 10.9)
X M10 X 25, (HS 10.9)
X
X

NOTAS

52-27
PN=255

52-28
TRANSMISSAO POWRQUAD
RANGE BOX INPUT SHAFT (
-270003)
EIXO DE ENTRADA DA CAIXA DE GRUPOS
EJE DE ENTRADA DE LA CAJA DE ENGRANAJES
RXA0071223

52-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=256

52-29
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

R241984
JD7395
R199412
RE34603
19M7387
R174103
T12083
R202390
R120389
R113616
R113617
R110485
R110487
R110491
R110494
R113616
R95406
R119981
R120388
R120387
R120461
RE47325
JD7418
R109909
JD8210
R106843
R106839
R88246
RE55982
F3171R
R84262

DESCRICAO

QTDE

CARCACA
CONE DE ROLAMENTO
EIXO
PINO ELASTICO
PARAFUSO SEXT.
JUNTA
PLUGUE
ESPACADOR
ENGRENAGEM
ANEL
PINO
CONE DE VALVULA
MOLA DE COMPRESSAO
CUBO
COLAR DESLOCADOR
ANEL
LUVA ESTRIADA
ENGRENAGEM
LUVA
ARRUELA DE ENCOSTO
CONE DE ROLAMENTO
KIT
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL
RETENTOR
PARAFUSO SEXT.
SINCRONIZADOR
ANEL O
TAMPAO

1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
3
3
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A) A/B RANGE


GRUPO A/B
GAMA A/B

(B) D RANGE
GRUPO D
GAMA D

(C) C/D RANGE


GRUPO C/D
GAMA C/D

(D) C RANGE
GRUPO C
GAMA C

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NOTAS

(A)
M12 X 40

(B)

(C)

(D)

(C)

52-29
PN=257

52-30
TRANSMISSAO POWRQUAD
RANGE BOX INPUT SHAFT (270004)
EIXO DE ENTRADA DA CAIXA DE GRUPOS
EJE DE ENTRADA DE LA CAJA DE ENGRANAJES
RXA0071224

52-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=258

52-31
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

NR.PECA

RE150487
RE170664
R225100
R224802
R94238
R159385
RE54777
R113616
R113617
R110485
R110487
R110489
R110488
R110490
19M7387
R174103
R120388
R119981
R113616
R113617
R110485
R110487
R253951
R110494
R113616
RE55982
R120389
R120387
R120461
RE47325
R225099
R109909
R253954
R106843
R106839
R88246
F3171R
R84262

DESCRICAO

QTDE

CARCACA
KIT
CONE DE ROLAMENTO
EIXO
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM
SINCRONIZADOR
ANEL
PINO
CONE DE VALVULA
MOLA DE COMPRESSAO
CUBO
COLAR DESLOCADOR
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
JUNTA
LUVA
ENGRENAGEM
ANEL
PINO
CONE DE VALVULA
MOLA DE COMPRESSAO
CONE DE ROLAMENTO
COLAR DESLOCADOR
ANEL
SINCRONIZADOR
ENGRENAGEM
ARRUELA DE ENCOSTO
CONE DE ROLAMENTO
KIT
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL
RETENTOR
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
TAMPAO

(A) D RANGE
GRUPO D
GAMA D

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
3
1
1
1
2
1
2
2
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B) (40KPH)
(B) (50KPH)
(B)

(B)
M12 X 40

(A)
(A)
(B)

(B) E RANGE
GRUPO E
GAMA E

PC9668P

(04-MAR-09)

52-31
PN=259

52-32
TRANSMISSAO POWRQUAD
DIFFERENTIAL DRIVE SHAFT
EIXO PROPULSOR DO DIFERENCIAL
EJE IMPULSOR DEL DIFERENCIAL
RXA0087789

52-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=260

52-33
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

RE199238
RE49486
R35365
R35366
R35367
RE205621
R158540
RE54776
R113616
R113617
R110485
R110487
R110484
R110494
R113616
R158542
R153139
R202389
R93255
R122521
R119982
R202394
R115998
R115999
R116000
R51200

DESCRICAO

QTDE

COROA
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
CALCO
CALCO
CALCO
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
ENGRENAGEM
SINCRONIZADOR
ANEL
PINO
CONE DE VALVULA
MOLA DE COMPRESSAO
CUBO
COLAR DESLOCADOR
ANEL
ENGRENAGEM
LUVA
ESPACADOR
ENGRENAGEM HELICOIDAL
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM
ESPACADOR
CALCO
CALCO
CALCO
PORCA DE SEGURANCA

1
1
3
3
4
1
1
1
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
4
6
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

-270003

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A) A RANGE
GRUPO A
GAMA A

(B) B RANGE
GRUPO B
GAMA B

(C) C RANGE
GRUPO C
GAMA C

(D) D RANGE
GRUPO D
GAMA D

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NOTAS

(MARCADO R199236 E R199237)

(A)

(B)

(D)
(C)

52-33
PN=261

52-34
TRANSMISSAO POWRQUAD
SHIFTER SHAFTS
EIXOS DE CAMBIO
EJES DEL MECANISMO DE CAMBIOS
RXA0071488

52-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=262

52-35
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

RE52254
RE166785
R122638
R119187
R198017
R198018
R26552
R54575
R96577
R198019
R120443

DESCRICAO

QTDE

COMUTADOR
COMUTADOR
PARAF. DE FENDA
PRESILHA
TRAVESSA GUIA
TRAVESSA GUIA
ESFERA
MOLA DE COMPRESSAO
PINO
TRAVESSA GUIA
COMUTADOR

(A) A/B RANGE


GRUPO A/B
GAMA A/B

1
1
3
6
1
1
AR
3
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B) INCL KEY 4


(A) INCL KEY 4
(B)
(A)

(C)
(C)

(B) C/D RANGE


GRUPO C/D
GAMA C/D

(C) E RANGE
GRUPO E
GAMA E

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

52-35
PN=263

52-36
TRANSMISSAO POWRQUAD
PARKING LOCK
TRAVA DE ESTACIONAMENTO
BLOQUEO DEESTACIONAMIENTO
CQ302969

52-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=264

52-37
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

NR.PECA

R55494
11H239
R93800
R66670
24H1227
24M7178
28H3381
R213993
R153690
L111587
AL111764
L111452
19M7724
JD8856
R173276
JD9812
R39112
R26375
R34352
R202387
A38413
R93803
40M7042
R115957
RE54611
34H314
B2762R
R167548
R167549
44M7119
R136003
R136015
14H649
14H980
11M7105

DESCRICAO

QTDE

PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
LINGUETA
ROLETE
ARRUELA
ARRUELA
ESPACADOR
BRACADEIRA
PARAFUSO
BUCHA
BRACO
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO DE AGULHAS
CAME
ENCOSTO PARA ROLAMENTO
CONEXAO
ANEL O
MOLA DE COMPRESSAO
BUCHA
ANEL
PINO FIXADOR
ANEL DE PRESSAO
MOLA DE COMPRESSAO
TIRANTE
PINO ELASTICO
ANEL O
ANEL VEDACAO EM "V
BRACO
PINO DE CENTRAGEM
ARRUELA
PRESILHA
PORCA
PORCA
CONTRA-PINO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M10 X 45
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X 1/4"
X

NOTAS

52-37
PN=265

52-38
TRANSMISSAO POWRQUAD
RANGE SHIFTER LEVERS
ALAVANCAS DE MUDANCA DE GRUPOS
SELECTORES DE MARCHA
CQ302970

52-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=266

52-39
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
..
..

NR.PECA

R270941
RE55844
R153676
RE55562
T12083
R459R
44M7070
R119832
R125392
R173276
JD9812
JD8856
JD9812
B2762R
R167548
R167549
44M7119
34H103
RE55561
R459R
AR185397
DT5171
DT5090

DESCRICAO

QTDE

JUNTA
CAPA
PARAFUSO
EIXO
PLUGUE
ANEL O
PINO DE CENTRAGEM
PINO ELASTICO
BRACO
CAME
ENCOSTO PARA ROLAMENTO
ROLAMENTO DE AGULHAS
ENCOSTO PARA ROLAMENTO
ANEL O
ANEL VEDACAO EM "V
BRACO
PINO DE CENTRAGEM
PINO ELASTICO
EIXO
ANEL O
CAPA
SELANTE
ADESIVO

(A) A/B RANGE


GRUPO A/B
GAMA A/B

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1
9
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X (B)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X (A)
X
X
X
X LOCTITE 277

NOTAS

(B) C/D RANGE


GRUPO C/D
GAMA C/D

PC9668P

(04-MAR-09)

52-39
PN=267

52-40
TRANSMISSAO POWRQUAD
BOWDEN CABLE RETAINER ASSEMBLY
CONJUNTO DE FIXADORES DE CABO BOWDEN
CONJUNTO RETENCION DE CABLES DE MANDO
RXA0073425

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

AL165645
L156376
L100627
19M7162
24M7055

(A) RANGE A-B/E


GRUPO A-B/E
GAMA A-B/E

52-40

DESCRICAO

SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

QTDE

1
1
1
6
6

(B) RANGE C-D


GRUPO C-D
GAMA C-D

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
(C)
M8 X 16

(C) PARKING LOCK


TRAVA DE ESTACIONAMENTO
BLOQUEO DE APARCAMIENTO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=268

52-41
TRANSMISSAO POWRQUAD
RANGE SHIFT CABLES
CABOS DE MUDANCA DE GRUPOS
CABLES DE CAMBIO DE GAMAS
CQ302971

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

RE185504
RE220277
RE216818
RE185508
AL153825
AL79050
L79076
37M7089
T46876
R213086
R105388
R250500

DESCRICAO

QTDE

CABO DE PUXAR E EMPURRAR


PROTECAO
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
PINO FIXADOR
PINO FIXADOR
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
PASSADOR
APOIO
CINTA
ISOLADOR

(A) RANGE A-B


GRUPO A-B
GAMA A-B

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1
1
1
4
1
4
1
1
1
AR
1

(B) RANGE C-D


GRUPO C-D
GAMA C-D

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X (C)
X
X (A)
X (B)
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(C) PARKING LOCK


TRAVA DE ESTACIONAMENTO
BLOQUEO DE APARCAMIENTO

52-41
PN=269

52-42
TRANSMISSAO POWRQUAD
MAGNETIC SENSORS (RANGE BOX)
SENSORS MAGNETICO (CAIXA DE GRUPOS)
SENSORES MAGNETICOS DE CAJA DE GAMAS
RXA0061247

52-42

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=270

52-43
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

RE241896
R375R
R69185
R66477
19M7557
RE241897
R375R
R69185
R66477
19M7557

DESCRICAO

QTDE

SENSOR VELOCID. DA RODA


ANEL O
TAMPA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
SENSOR VELOCID. DA RODA
ANEL O
TAMPA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.

(A) RANGE BOX INPUT SPEED


VELOCIDADE DE ENTRADA DA CAIXA DE GRUPOS
VELOCIDAD DE ENTRADA DE LA CAJA DE VELOCIDADE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)

M10 X 16
(A)

M10 X 16

(B) RANGE BOX GROUND SPEED


VELOCIDADE DE AVANCO DA CAIXA DE GRUPOS
VELOCIDAD DE TIERRA DE LA CAJA DE VELOCIDADES

52-43
PN=271

52-44
TRANSMISSAO POWRQUAD
DRIVESHAFT
EIXO PROPULSOR
EJE DE MANDO
RXA0096169

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

-UN-

NR.PECA

R151814
R105388
RE61882
19M7169
24M7431
RE253208
RE52347
R151507
RE70472
14M7291
RE283160
R279504
R258898
R151507
19M7789

52-44

DESCRICAO

PROTETOR
CINTA
FORQUILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
EIXO CARDA
CRUZETA COM ROLAMENTO
PARAFUSO SEXT.
AMORTECEDOR DE TORCAO
PORCA COM FLANGE
SUPORTE
PARAFUSO U
ISOLADOR
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO

QTDE

1
1
1
8
16
1
2
4
1
4
1
1
1
4
2

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 35, HS 10.9

M16
(SUBSTITUICAO PARA R202901)
M12 X 30

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=272

52-45
TRANSMISSAO POWRQUAD
HYDRAULIC LINES
LINHAS HIDRAULICAS
LINEAS HIDRAULICAS
RXA0095970

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

T77857
RE217397
38H5148
RE191546
T77613
RE189865
A4540R
RE244228
R112296
T13814
R153690
T24802

DESCRICAO

QTDE

ANEL O
TUBULACAO
CONEXAO EM T
TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
PARAFUSO
BRACADEIRA
PARAFUSO
PRESILHA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

3
1
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

52-45
PN=273

52-46
TRANSMISSAO POWRQUAD
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

52-46

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=274

53-A01
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES.
PUBM0316

12345678910-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
4
6
8
10
12
14
16
18
20

53-A01

PN=275

53-2
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
PTO OUTPUT DRIVE SHAFT (1-3/8")(2 SPEED)(540/1000 RPM)(TYPE 1/2)
EIXO DE ACIONAMENTO DA SAIDA DA TDP (EIXO DE 1-3/8 ) (2 VELOCIDADE) (540/1000 RPM)(TIPO 1/2)
EJE IMPULSOR DE SALIDA DE LA TDF (1-3/8") (2 MARCHAS) (540/1000 RPM) (TIPO 1/2)
CQ302972

53-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=276

53-3
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

R129680
JD7292
JD7378
R185116
L173282
R230862
R268819
L33035
R164389
R164252
RE187390
R183267
R227914
H86981
RE228295
R95147
JD10070
R227915
R266090
R227892
JD10527
JD8247
R117980

DESCRICAO

QTDE

ANEL DE PRESSAO
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
RODA FONICA
EIXO
EIXO
ENGRENAGEM
ANEL DE PRESSAO
COLAR DESLOCADOR
COLAR DESLOCADOR
VEDACAO
CAPA
ENGRENAGEM HELICOIDAL
REBITE
ENGRENAGEM HELICOIDAL
ARRUELA DE ENCOSTO
ROLAMENTO DE AGULHAS
ESPACADOR
ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA DE ENCOSTO
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
LUVA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
6
1
2
2
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

53-3

PN=277

53-4
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
PTO COUNTERSHAFT (2 SPEED)(TYPE 1/2)
CONTRA-EIXO DA TDP (2 VELOCIDADE)(TIPO 1/2)
CONTRAEJE LA TDF (2 MARCHAS) (TIPO 1/2)
CQ302973

53-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=278

53-5
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

R184056
JD8183
JD7228
R183223
JD7278
R49434
R87789
R184452
R104904
R104905
R104906

DESCRICAO

QTDE

EIXO SECUNDARIO
CONE DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
MANCAL
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
PARAF. AUTO-FRENANTE
ENGRENAGEM HELICOIDAL
CALCO
CALCO
CALCO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
4
1
AR
AR
AR

NR. SERIE
CAIXA DIF.

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

53-5

PN=279

53-6
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
PTO CAM, HOUSING, SHIFTERS AND GAUGE (TYPE 1/2)
CAME, ALOJAMENTO, CAMBIADORES E INDICADOR DA TDP (TIPO 1/2)
CAJA DE LA TOMA DE FUERZA (TIPO 1/2)
CQ302974

53-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=280

53-7
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

NR.PECA

R183195
R223304
15H558
RE46716
RE46716
AL78652
A776R
34M7216
RE46684
RE249905
R459R
RE187123
R112886
T25532
RE185117
RE66109
R218698
R218700
AT107510
51M7041
R48685
RE250666
R27329
RE38725
19M9292
19M7642
19M7135
19M7501
MN10247
19M7783
51M7044
RE519144
R195588
R88246
30H6
R119203
AL162900
51M7042
U10289
AR215081
R172852

DESCRICAO

QTDE

CARCACA
CARCACA
TAMPAO
CONEXAO
CONEXAO
CONEXAO EM ANGULO
PINO
PINO ELASTICO
TAMPAO
EIXO
ANEL O
CAME
PARAF. AUTO-FRENANTE
BUCHA
COMUTADOR
MOLA
SUPORTE
PINO FIXADOR
PLUGUE
ANEL O
PINO DE CENTRAGEM
INDICADOR DE NIVEL
PARAFUSO
VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PARAFUSO
ANEL O
SENSOR
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
PLUGUE
PARAFUSO
TAMPAO DE ENCHIMENTO
ANEL O
ANEL O
NUMERO P/ IDENT. DE PARTES
PLUGUE

1
1
1
2
1
1
2
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
2
4
1
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
CAIXA DIF.

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)

M16 X 285
M16 X 260
M16 X 70
M16 X 110
(SUB FOR RE60349)
M10 X 16

(SUB FOR RE28429)

(A)

(A) W/O PTO


(A) SEM TDP
(A) W/O TDF

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

53-7

PN=281

53-8
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
PTO MASTER SHIELD
BLINDAGEM PRINCIPAL DA TDP
ESCUDO PRINCIPAL DE LA TDF
RXA0067818

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

53-8

-UN-

NR.PECA

R117608
19M7784
R117430
R112541
R112540
34M7213
R135508
24M7040
14M7462
11M7008
14M7166
03M7183
R117431

DESCRICAO

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
PORTA
PINO
DETENTE
PINO ELASTICO
MOLA DE COMPRESSAO
ARRUELA
PORCA
CONTRA-PINO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
CANTONEIRA

QTDE

1
4
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X M10 X 20
X
X
X
X
X
X
X M8
X
X M8
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=282

53-9
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

53-9

PN=283

53-10
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
PTO CLUTCH HOUSING
ALOJAMENTO DA EMBREAGEM DA TDP
CARTER DEL EMBRAGUE
RXA0086047

53-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=284

53-11
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

JD9133
JD9076
R190635
R178010
R129975
R52876
R105539
R129757
R43381
R70027
R50222
R43383
RE259079
R69721
R95109
RE65291
R95110
R183199
JD8161
JD7425
R104713
R183292
RE204190
R93467
AR251879

DESCRICAO

QTDE

CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
ANEL
TAMBOR
JUNTA DE VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
VALVULA
PISTAO
ARRUELA
MOLA DE DISCO
BUCHA
ANEL DE PRESSAO
CUBO
ANEL DE PRESSAO
PLATO DA EMBREAGEM
DISCO COM ESTRIADO INTERNO
PLATO DA EMBREAGEM
PLACA
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
PARAFUSO SEXT.
EIXO
PLACA
PISTAO
ARRUELA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
1
1
1
1
1
1
7
1
1
1
1
1
5
4
1
1
1
6
1
1
1
2

NR. SERIE
CAIXA DIF.

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

53-11
PN=285

53-12
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
PTO FRONT SUPPORT
SUPORTE DIANTEIRO DA TDP
SOPORTE DELANTERO DE LA TDF
CQ302977

53-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=286

53-13
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA

ITEM

1
2
3

NR.PECA

R128837
R254463
R93495
R93496
R93497
R93498
R93499
R225882
R95153
R95154
R95155
R95156
R95157
R194045

DESCRICAO

QTDE

PARAF. AUTO-FRENANTE
SUPORTE
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

4
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2

NR. SERIE
CAIXA DIF.

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TK
TK
TK
TK
TK
TK
TK
TK
TK
TK
TK

2,29MM
2,42MM
2,55MM
2,68MM
2,16MM
2,08MM
2,34MM
2,47MM
2,60MM
2,73MM
2,21MM

53-13
PN=287

53-14
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
DIFFERENTIAL CASE
CAIXA DO DIFERENCIAL
CAJA DEL DIFERENCIAL
CQ302978

53-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=288

53-15
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

NR.PECA

R233810
AT107509
RE46685
R32210
61M5010
15H219
15H712
L100802
RE207990
51M7043
T77857
51M7041
RE52722
R26287
R49518
RE211156
R153677
RE203830
R151701
P42061
R27928
R62070
T143166
U11326
U41966
RE224258
19M7783
R95045
U41966
19M7387
R243675
AR26746
RE186314
R27143
R26287
F2741R
R39832
U10289
RE185366
T100529
A4540R
F3171R
R84262
19M9152
R94361
R54380
R116373
RE42567
R27296
R26286
R42849

DESCRICAO

QTDE

PENEIRA
PLUGUE
TAMPAO
PINO DE CENTRAGEM
ADAPTADOR
CONEXAO EM ANGULO
TAMPAO
CONEXAO
CONEXAO EM T
ANEL O
ANEL O
ANEL O
TEMPERATURA DO SENSOR
ANEL O
CONEXAO
VALVULA SOLENOIDE
PARAFUSO
VALVULA
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL
ANEL O
ANEL O
ANEL O
PLUGUE
PARAFUSO
BRACADEIRA
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
CAIXA
CONEXAO EM ANGULO
TUBULACAO DE OLEO
CONEXAO
ANEL O
JUNTA DE VEDACAO
ADAPTADOR
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
PARAFUSO
ANEL O
ANEL O
TAMPAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PINO DE CENTRAGEM
TAMPAO
TAMPAO
PORCA
ANEL O
ESFERA

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
1
2
1
2
1
2
1
1
1
2
2
12
12
4
3
2
1
2
2

NR. SERIE
CAIXA DIF.

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
M10 X 16
M12 X 40

M20 X 120

(A) WITHOUT PTO


SEM TDP
SIN TDF

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

53-15
PN=289

53-16
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFFERENCIAL
CQ302979

53-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=290

53-17
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

NR.PECA

R129583
R134415
JD8259
R93623
R63477
R129557
R68167
R59460
R134726
R134414
RE53823
R34857
R66715
R95116
R129584
JD8290
R129585
24H937
BP13616
R199219
JD8510
40M1854
R199216
40M5099
R68171
R93885
R93890
R112887
JD8191
JD8954
R39322
R46323
R46324
R46325

DESCRICAO

QTDE

CARCACA
EIXO
CAPA DE ROLAMENTO
ARRUELA DE ENCOSTO
COROA
CUBO
ARRUELA
ARRUELA DE ENCOSTO
PINHAO
PARAFUSO
DISCO
PLATO DA EMBREAGEM
COROA
PISTAO
CAPA
CAPA DE ROLAMENTO
PARAF. AUTO-FRENANTE
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
LUVA ESTRIADA
ROLAMENTO DE ESFERAS
ANEL DE PRESSAO
ANEL
ANEL DE PRESSAO
AGULHA DE ROLAMENTO
MANCAL
MANCAL
PARAFUSO
CONE DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
ANEL
CALCO
CALCO
CALCO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
3
1
2
1
1
3
3
3
3
3
3
1
1
1
1
12
12
2
1
1
1
1
1
69
1
1
12
1
1
2
AR
AR
AR

NR. SERIE
CAIXA DIF.

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

53-17
PN=291

53-18
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
REAR AXLE (100MM) W/ HEAVY DUTY PLANETARY GEARS
EIXO TRASEIRO (100MM) COM ENGRENAGENS PLANETARIAS DE SERVICO PESADO
EJE TRASERO (100MM) PLANETARIO Y EJE, SERVICIO SEVERO
CQ302980

53-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=292

53-19
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
..

NR.PECA

R218162
R119496
JD8248
RE50957
R153611
R93173
JD7378
JD7292
R94897
JD7378
R122193
R113494
R112071
RE168641
R181873
R181874
JD8951
R71712
R94714
R62498
R162308
R199447
R189917
R59843
AR184896
R226506
RE186965
R232883
R54380
AR187914

DESCRICAO

QTDE

CARCACA
ENGRENAGEM
CAPA DE ROLAMENTO
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
PORTA-PLANETARIOS
ESPACADOR
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
PLANETARIO
CONE DE ROLAMENTO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
BUCHA
VEDACAO
EIXO
EIXO
CONE DE ROLAMENTO
CALCO
PARAFUSO SEXT.
PLACA
TAMPA
EIXO
PARAF. DE RODA
ANEL DE PRESSAO
NUMERO P/ IDENT. DE PARTES
PLACA
DISCO
MOLA DE COMPRESSAO
PINO DE CENTRAGEM
NUMERO P/ IDENT. DE PARTES

(A) SHORT REAR AXLE


EIXO TRASEIRO CURTO
EJE TRASERO CORTO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1
1
1
1
1
3
6
3
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
12
1
2
1
1
3
2
1

NR. SERIE
CAIXA DIF.

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)

(A)

(A) (KIT (2) AR184896)

(B) LONG REAR AXLE


EIXO TRASEIRO COMPRIDO
EJE TRASERO LARGO

PC9668P

(04-MAR-09)

53-19
PN=293

53-20
DIFERENCIAL E TDP TRASEIRA
AXLE AND PTO CLUTCH LUBE LINES
LINHAS DE LUBRIFICACAO PARA EMBREAGEM DA TDP E DO EIXO
LINEAS DE LUBRICACION DEL EJE Y EMBRAGUE DE LA TDF
RXA0093116

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

RE233122
........
........
R202160
RE215512

53-20

DESCRICAO

TUBULACAO DE OLEO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA

QTDE

1
1
1
4
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X
X (CORTAR DE TY22561) 467MM
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=294

54-A01
MFWD (TRACAO 4X4)
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0317

123456789101112131415-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
4
6
8
10
12
14
16
18
20
21
22
24
26

54-A01

PN=295

54-A02
MFWD (TRACAO 4X4)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

54-A02

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=296

54-1
MFWD (TRACAO 4X4)
MFWD PIVOT
PIVO DA TDM
PIVOTE DE TDM
CQ302982

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

JD7759
JD7838
R131840
R131405
19M8035
R132090
R96006
R220941
JD7781
R131817
R132025

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ADAPTADOR
PINO FIXADOR
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
CALCO
RETENTOR
ADAPTADOR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
JUNTA DE VEDACAO
JUNTA DE VEDACAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M16 X 35
X
X
X
X
X
X

NOTAS

54-1

PN=297

54-2
MFWD (TRACAO 4X4)
AXLE HOUSING (LH)
ALOJAMENTO DO EIXO (LE)
CAJA DEL EJE (LH)
RXA0092037

54-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=298

54-3
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

R222251
R222252
R222253
R271875
R131996
R131997
R131998
R131999
R132000
R132001
JD7292
R231299
RE50803
R72090
R130069
R133871
R72090
RE50803
RE185799
JD7759
R259666
RE163490
........
JD9109
JD10354
JD10353
RE62981
R163489
P47889

DESCRICAO

QTDE

CALCO
CALCO
CALCO
CARCACA
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CAPA DE ROLAMENTO
VEDACAO
VEDACAO
CAPA DE ROLAMENTO
BUCHA
ESPACADOR
CAPA DE ROLAMENTO
VEDACAO
VEDACAO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PLACA
SUSPIRO
PLUGUE
CAPA DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
VALVULA DE ALIVIO DE PRESS.
PLUGUE
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH 0,08MM
LGTH 0,13MM
LGTH 0,25MM
(SUB FOR R259396)
LGTH 0,08MM
LGTH 0,13MM
LGTH 0,18MM
LGTH 0,25MM
LGTH 0,50MM
LGTH 1,00MM

54-3

PN=299

54-4
MFWD (TRACAO 4X4)
AXLE HOUSING (RH)
ALOJAMENTO DO EIXO (LD)
CAJA DEL EJE (RH)
RXA0082304

54-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=300

54-5
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16

NR.PECA

R57050
JD7292
R131996
R131997
R131998
R131999
R132000
R132001
R150907
RE50803
R72090
R72090
RE50803
R130069
R133871
19M7489
R211206
R98012
15H666
P47889

DESCRICAO

QTDE

ANEL O
CAPA DE ROLAMENTO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
PLUGUE
VEDACAO
CAPA DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
VEDACAO
BUCHA
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.
CARCACA
TAMPAO
TAMPAO
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
11
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M16 X 45
X
X
X
X

NOTAS

54-5

PN=301

54-6
MFWD (TRACAO 4X4)
INPUT YOKE AND BEARINGS
GARFO DE ENTRADA E MANCAIS
HORQUILLA DE ENTRADA Y COJINETES
RXA0084938

54-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=302

54-7
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

14M7425
R82984
R105412
U12037
R100461
RE32442
JD9043
JD9109
R83474
JD10354
JD10353

DESCRICAO

QTDE

PORCA
PLACA DE SEGURANCA
ESPACADOR
ANEL O
FORQUILHA
VEDACAO
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X M27
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

54-7

PN=303

54-8
MFWD (TRACAO 4X4)
DIFFERENTIAL (STANDARD)
DIFERENCIAL (PADRAO)
DIFERENCIAL (ESTANDAR)
RXA0092362

54-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=304

54-9
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

JD7242
R130754
R132971
R83559
R83560
R82908
RE43059
R131336
R237713
R130961
R237709
R135876
R62129
RE225144
R130753
JD7242
24M7195
19M8995

DESCRICAO

QTDE

CONE DE ROLAMENTO
CARCACA
CALCO
CALCO
CALCO
PLACA
DISCO
ESPACADOR
COROA
EIXO
PINHAO
ARRUELA DE ENCOSTO
AGULHA DE ROLAMENTO
COROA E PINHAO
CARCACA
CONE DE ROLAMENTO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
AR
AR
AR
8
8
2
2
1
2
2
1
1
1
1
12
12

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

7
8
1
5

NOTAS

LGTH 0,13MM
LGTH 0,25MM
LGTH 0,38MM

M16 X 65

54-9

PN=305

54-10
MFWD (TRACAO 4X4)
DIFFERENTIAL (HEAVY DUTY)
DIFERENCIAL (SERVICO PESADO)
DIFFERENCIAL (SERVICIO SEVERO)
RXA0092361

54-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=306

54-11
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
14
15
16
17

NR.PECA

JD7242
R133867
R132971
R83559
R83560
RE43059
R82908
R131336
R131511
R135876
R131346
R62129
R130753
JD7242
24M7195
19M8995

DESCRICAO

QTDE

CONE DE ROLAMENTO
CARCACA
CALCO
CALCO
CALCO
DISCO
PLACA
ESPACADOR
EIXO
ARRUELA DE ENCOSTO
EIXO
AGULHA DE ROLAMENTO
CARCACA
CONE DE ROLAMENTO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
AR
AR
AR
8
8
2
2
4
1
2
1
1
12
12

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH 0,13MM
LGTH 0,25MM
LGTH 0,38MM

M16 X 65

54-11
PN=307

54-12
MFWD (TRACAO 4X4)
STEERING ARM AND KNUCKLE
BRACO E ARTICULACAO DA DIRECAO
ROTULA Y BRAZO DE LA DIRECCION
RXA0096852

54-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=308

54-13
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22A
22B
23
24
25
26
27
28
29
30

31

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

19M7489
JD7759
R234799
R259707
R276211
AR94761
R155627
R155628
RE154869
RE282252
R131673
R131675
R131676
R131985
AR94761
R131810
14M7277
R133288
40M7302
JD9346
40M1873
RE65591
RE65592
RE206424
RE271082
RE250838
RE65620
RE65621
RE65621
58M5578
15M7033
R206614
R250848
RE206427
RE271151
R250839
R153305
R153307
R153307
R157679
R151814
R231203
30M7020
51M7097
19M7598
RE280394

PARAFUSO SEXT.
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PINO MESTRE
PINO MESTRE
PINO MESTRE
CONE DE ROLAMENTO
PONTA DE EIXO
PONTA DE EIXO
VEDACAO
VEDACAO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CONE DE ROLAMENTO
PINO MESTRE
PORCA
PARAFUSO
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
ANEL DE PRESSAO
VEDACAO
VEDACAO
JUNTA UNIV. C/ EIXO
EIXO DE ACIONAMENTO
JUNTA UNIV. C/ EIXO
CRUZETA COM ROLAMENTO
CRUZETA COM ROLAMENTO
CRUZETA COM ROLAMENTO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
TAMPAO
ARRUELA
ARRUELA
FORQUILHA
FORQUILHA
FORQUILHA
JUNTA UNIV. C/ EIXO
JUNTA UNIV. C/ EIXO
JUNTA UNIV. C/ EIXO
DEFLETOR DE OLEO
PROTETOR
PLUGUE
PLUGUE
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
PINO MESTRE

RE280390

PINO MESTRE

RE67161

PINO MESTRE

(A) STANDARD
PADRAO
ESTANDAR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

8
2
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
-XXXXXX X
XXXXXXX

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NR. SERIE
EIXO

-XXXXXX
XXXXXX-

-XXXXXX
XXXXXX-XXXXXX
XXXXXX-XXXXXX
XXXXXX-

NOTAS

M16 X 45, LH
RH
LH
RH
RH
LH
LGTH
LGTH
LGTH
LGTH

0,13MM
0,25MM
1,00MM
0,08MM

M20

(A) (PEDIR TAMBEM R250848 E 40M7302)


(A) (PEDIR TAMBEM R250848 E 40M7302)
X (B) (PEDIR TAMBEM R250848 E 40M7302)
X (A)
X (A)
X (B)
XX
XX
X
X
X (A) (PEDIR TAMBEM R250848 E 40M7302)
X (A) (PEDIR TAMBEM R250848 E 40M7302)
X (B) (PEDIR TAMBEM R250848 E 40M7302)
X (A)
X (A)
X (B)
XX
XX
X X (USAR COM RE260438) RH
X
XX
X X M4 X 10
X X RH, (SUBSTITUICAO PARA RE234796) (MARCADO
R234799)
X X LH, (SUBSTITUICAO PARA RE260438) (MARCADO
R259707)
XX

(B) HEAVY DUTY


SERVICO PESADO
SERVICIO SEVERO

PC9668P

(04-MAR-09)

54-13
PN=309

54-14
MFWD (TRACAO 4X4)
STEERING CYLINDER AND TIE RODS
CILINDROS DE DIRECAO E HASTES DE LIGACAO
CAJA DEL EJE
RXA0084043

54-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=310

54-15
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

23
24
25
26
27
28

NR.PECA

RE214056
RE214059
RE239172
RE261923
JD7797
R214060
14H848
RE261926
RE261924
19M7489
R181511
A5598R
R79122
R81195
H164150
H156587
H157947
H155655
H164151
AH157509
A5598R
R132002
R132003
R132004
R132005
R132804
R132805
11M7040
R83469
AH157508
AH148539
RE214055
RE261925

DESCRICAO

QTDE

SOQUETE P/ JUNTA ESFERICA


KIT RETENTOR
BRACADEIRA
HASTE DE LIGACAO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
VEDACAO
PORCA
TERMINAL DA BARRA DE DIRECA
HASTE DE LIGACAO
PARAFUSO SEXT.
TAMPA
ANEL O
ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO
GUIA DO PISTAO CIL HIDR
VEDACAO
ANEL DE DESGASTE
VEDACAO
CAMISA DO CIL HIDR
KIT CILINDRO HIDRAULICO
ANEL O
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CONTRA-PINO
ANEL O
HASTE CILINDRO HIDRAULICO
VEDACAO
SOQUETE P/ JUNTA ESFERICA
TERMINAL DA BARRA DE DIRECA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
2
1
2
2
2
1
1
3
1
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
1
1
1
1

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X R.H.
X
X
X
X
X L.H.
X M16 X 45
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

54-15
PN=311

54-16
MFWD (TRACAO 4X4)
MFWD HUB CARRIER AND PLANETARY DRIVE (STANDARD)
ACIONAMENTO PLANETARIO E CARREGADOR DO CUBO DA TDM (PADRAO)
SOPORTE DE BRIDA Y REDUCC.POR PLANETARIOS DE FWD (ESTANDAR)
CQ302983

54-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=312

54-17
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

R201555
R238229
R167710
R168380
R94664
JD10465
R169917
R94162
R112888
R98012
P47889
R199448
R91842
R124404
R130071
R100774
R238225
19M7496
JD9050
JD9115
R57050
R122559
12H301

DESCRICAO

QTDE

PORTA-PLANETARIOS
PORTA-PLANETARIOS
ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA DE ENCOSTO
AGULHA DE ROLAMENTO
PISTA DO ROLAMENTO
PLANETARIO
RETENTOR
PARAFUSO SEXT.
TAMPAO
ANEL O
EIXO COM PINHAO
PARAFUSO
RETENTOR
COROA
ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA DE ENCOSTO
PARAFUSO SEXT.
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL O
CUBO
ARRUELA DE PRESSAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
EIXO

1
-XXXXXX
1 XXXXXX3
6
258
3
3
3
3
1
1
1
1
1
1
1
-XXXXXX
1 XXXXXX2
2
2
1
1
2

7
7
1
5
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

7
8
1
5

NOTAS

20.295 X 2.616 MM

M12 X 45

54-17
PN=313

54-18
MFWD (TRACAO 4X4)
MFWD HUB CARRIER AND PLANETARY DRIVE (HEAVY DUTY)
ACIONAMENTO PLANETARIO E CARREGADOR DO CUBO DA TDM (SERVICO PESADO)
SOPORTE DE BRIDA Y REDUCC.POR PLANETARIOS DE FWD(SERVICIO SEVERO)
RXA0092938

54-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=314

54-19
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

R238623
R168091
R121283
R121362
R121282
R92871
R112888
R237707
R259958
R91842
R124404
R99499
R99673
JD9050
JD9115
R87047
R104756
19M8011
R98012
P47889

DESCRICAO

QTDE

PORTA-PLANETARIOS
ARRUELA DE ENCOSTO
AGULHA DE ROLAMENTO
PISTA DO ROLAMENTO
PLANETARIO
RETENTOR
PARAFUSO SEXT.
COROA
ENGRENAGEM
PARAFUSO
RETENTOR
CUBO
ANEL DE PRESSAO
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL
CUBO
PARAFUSO SEXT.
TAMPAO
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
3
99
3
3
3
3
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X HS 10.9
X
X
X HS 12.9
X
X
X
X
X
X
X
X M12 X 30, HS 10.9
X
X

54-19
PN=315

54-20
MFWD (TRACAO 4X4)
DRIVESHAFT
EIXO PROPULSOR
EJE IMPULSOR
RXA0092360

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

DQ43007
DQ43004
RE268614
R85168
R85169

54-20

DESCRICAO

LUVA
CRUZETA
FORQUILHA
BRACADEIRA
PARAFUSO

QTDE

1
1
1
2
4

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=316

54-21
MFWD (TRACAO 4X4)
DRIVELINE SHIELDING
PROTECAO DA TRANSMISSAO
PROTECCION DEL SISTEMA DE TRANSMISION
RXA0051761

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

RE159951
R181008
24M7298
R188901

DESCRICAO

QTDE

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL
ARRUELA
PARAF. AUTO-FRENANTE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
3
3

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X (REAR)
X (FRONT)
X
X

NOTAS

54-21
PN=317

54-22
MFWD (TRACAO 4X4)
MFWD CLUTCH HOUSING
ALOJAMENTO DA EMBREAGEM DA TDM
CAJA DEL EMBRAGUE DE LA TDM
RXA0093175

54-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=318

54-23
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

19M7163
R115202
RE221608
R153676
RE232037
U12331
51M7041
R211082
44M7070
R134578
19M7866
RE33083
RE211156
19M7560
61M5002
T77613
51M7041

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO SEXT.
MANCAL
TAMPAO DE DRENO
PARAFUSO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ANEL O
ANEL O
BRACADEIRA
PINO DE CENTRAGEM
CARCACA
PARAFUSO
VEDACAO
VALVULA SOLENOIDE
PARAFUSO SEXT.
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

4
1
1
12
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1

NR. SERIE
CAIXA DIF.

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 25

M8 X 20
INCL KEY 8
M6 X 16

54-23
PN=319

54-24
MFWD (TRACAO 4X4)
MFWD CLUTCH
EMBREAGEM DA TDM
EMBRAGUE DE TDM
CQ302984

54-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=320

54-25
MFWD (TRACAO 4X4)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

R189027
R107621
R107620
R187321
R188348
R188349
R95452
RE34868
R187322
R95453
R110514
R63739
R256272
R95455
R256275
R49002
R49003
R49004
JD8979
JD8267
R93317
JD10527
R39283
R129726
JD8247
R181288
L150645
AT107509
R115405

DESCRICAO

QTDE

ENGRENAGEM HELICOIDAL
BUCHA
ARRUELA DE ENCOSTO
CUBO
ANEL DE PRESSAO
PLACA
DISCO
DISCO
PLACA
PLACA
JUNTA DE VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
PISTAO
ARRUELA
RETENTOR
CALCO
CALCO
CALCO
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ARRUELA
CONE DE ROLAMENTO
ANEL
ANEL O
CAPA DE ROLAMENTO
EIXO
ENGRENAGEM
PLUGUE
VEDACAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
1
1
1
1
6
7
1
1
1
1
1
3
1
3
3
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1

NR. SERIE
CAIXA DIF.

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X (B)
X (B)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

54-25
PN=321

54-26
MFWD (TRACAO 4X4)
SOLENOID VALVE
VALVULA SOLENOIDE
VALVULA DE SOLENOIDE
RXA0069066

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

19M7560
RE211156
R211082
RE47392
RE211157

54-26

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
VALVULA SOLENOIDE
BRACADEIRA
KIT - ANEL O
VALVULA SOLENOIDE

QTDE

2
1
1
1
1

NR. SERIE
CAIXA DIF.

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X M6 X 16
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=322

60-A01
DIRECAO E FREIOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPO
PUBM0318

123456789-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
4
6
8
9
10
11
12

60-A01

PN=323

60-A02
DIRECAO E FREIOS
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0319

60-A02

10111213141516171820-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

14
16
20
22
24
26
29
30
32
38

(04-MAR-09)
PN=324

60-A03
DIRECAO E FREIOS
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0320

2919302122232425262728-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

19
34
36
40
42
45
46
48
50
52
54

60-A03

PN=325

60-A04
DIRECAO E FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

60-A04

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=326

60-1
DIRECAO E FREIOS
STEERING WHEEL
VOLANTE
VOLANTE DE LA DIRECCION
RXA0066444

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

R114841
RE39719
R259492
14M7257
R117432
L100436
14M7327
B3690R
AL155227

DESCRICAO

QTDE

ANEL DE PRESSAO
VOLANTE DE DIRECAO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
MANOPLA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
ANEL O
CAPA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
2
1
1
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X M20
X
X
X M8
X
X

NOTAS

60-1

PN=327

60-2
DIRECAO E FREIOS
STEERING COLUMN AND MOUNTING
COLUNA E SUPORTE DA DIRECAO
COLUMNA DE DIRECCION Y MONTAJE
RXA0090715

60-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=328

60-3
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

RE241622
R164403
21M7494
RE194478
RE195260
R117220
34M7159
40M7251
40M7082
37M7360
37M7100
21M7495
R107890

DESCRICAO

QTDE

MODULO
MANOPLA
PARAFUSO
INTERRUPTOR SINAIS DE SETA
CHICOTES DA CABINE
ARRUELA
PINO ELASTICO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
LAMPADA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
3
2
7

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X M3 X 6
X
X
X
X
X
X
X
X
X M4 X 10
X

NOTAS

60-3

PN=329

60-4
DIRECAO E FREIOS
STEERING COLUMN PIVOT
PIVO DA COLUNA DA DIRECAO
PIVOTE DE COLUMNA DE DIRECCION
PUBM0059

60-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=330

60-5
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

19M8584
RE173363
R126039
R107598
19M7775
R184546
40M7256
R242501
RE212762
R209502
26H86
RE57594
R209893
24H1439
40M1858
R194112
R126911
37M7090
A364R
R205486
24H1283
R202609
19M7297

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO SEXT.
JUNTA UNIV. C/ EIXO
PIVO
APOIO
PARAFUSO
GUIA
ANEL DE PRESSAO
EXTREMO
ROLAMENTO DE ESFERAS
CARCACA
CHAVETA
TIRANTE
EIXO
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
PASSADOR
TIRA
PARAFUSO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ARRUELA
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
AR

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X M10 X 30, HS 10.9


X
X
X
X M6 X 16, HS 10.9
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M8 X 12

NOTAS

60-5

PN=331

60-6
DIRECAO E FREIOS
STEERING SHAFT
EIXO DA DIRECAO
EJE DE DIRECCION
CQ302985

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA

60-6

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=332

60-7
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

19M7774
R126570
R107563
R120055
R126570
R126569
19M7887
R121466
H80128
L76191
19M7932
24M7207
R107548
R111774
R73380

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
LINGUETA
ALAVANCA
TIRANTE
LINGUETA
SETOR
PARAFUSO
PINO DE CENTRAGEM
MOLA DE TRACAO
MANIPULO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
MOLA DE TORCAO
BUCHA
ANEL DE PRESSAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X M6 X 12, HS 10.9
X
X
X
X
X
X M5 X 10, HS 12.9
X
X
X
X M8 X 16, HS 10.9
X
X
X
X

NOTAS

60-7

PN=333

60-8
DIRECAO E FREIOS
PIVOT RELEASE PEDAL
PEDAL DE LIBERACAO DO PIVO
PEDAL DE LIBERACION DE PIVOTE
RXA0066708

ITEM

1
2
3
4

60-8

-UN-

NR.PECA

R107551
R182132
R60730
R111774

DESCRICAO

PEDAL
TIRANTE
MOLA DE TRACAO
BUCHA

QTDE

1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=334

60-9
DIRECAO E FREIOS
STEERING VALVE
VALVULA DA DIRECAO
VALVULA DE DIRECCION
RXA0066721

ITEM

-UN-

NR.PECA

RE186401

DESCRICAO

QTDE

VALVULA DE CONTROLE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

60-9

PN=335

60-10
DIRECAO E FREIOS
STEERING VALVE SEAL KIT
KIT DE VEDACAO DA VALVULA DA DIRECAO
JUEGO DE SELLOS DE VALVULA DE LA DIRECCION
RE032288

ITEM

-UN-

NR.PECA

AL112819

60-10

DESCRICAO

KIT RETENTOR

QTDE

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=336

60-11
DIRECAO E FREIOS
STEERING VALVE BRACKET
SUPORTE DA VALVULA DA DIRECAO
VALVULA DE DIRECCION, SOPORTE
RXA0092883

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

R126636
R132275
R126640
R126641
19M7550
AT116162
24M7178
19M7168
24M7239
RE66710
19M7167
24M7346

DESCRICAO

QTDE

ISOLADOR
APOIO
LUVA ESTRIADA
LUVA ESTRIADA
PARAFUSO SEXT.
ISOLADOR
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
2
4
4
4
2
1
2
2

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M10 X 35, HS 10.9
X
X
X M10 X 30
X
X
X M10 X 25
X

NOTAS

60-11
PN=337

60-12
DIRECAO E FREIOS
STEERING VALVE LINES
LINHAS DA VALVULA DA DIRECAO
LINEAS DE LA VALVULA DE LA DIRECCION
RXA0093118

60-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=338

60-13
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

NR.PECA

51M7041
RE201569
T77613
RE201211
51M7043
61M5071
T77857
61M5170
T77932
RE180515
R117721
R213278
R136464
51M7045
RE223168
T77857
61M5003
51M7043
RE201209
RE201210
RE216034
19M6755
24M7139
R201229
R201228
14M7272
H23932

DESCRICAO

QTDE

ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
CONEXAO EM T
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
BRACADEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
BRACADEIRA
SEMI-BRACADEIRA
PORCA
ISOLADOR

(A) LOAD SENSE


SENSOR DE CARGA
DETECCION DE CARGA

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
2
2
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(A)
(B)
(C)

(484MM)
(C)

(B)
(A)
(B)

M6

(B) STEERING PRESSURE


PRESSAO DA DIRECAO
PRESION DE LA DIRECCION

(C) RETURN
(C) RETORNO
(C) RETORNO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

60-13
PN=339

60-14
DIRECAO E FREIOS
STEERING CYLINDER
CILINDOR DA DIRECAO
CILINDRO DE LA DIRECCION
RE031382

60-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=340

60-15
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16

NR.PECA

AH157509
AH157508
R83469
R132002
R132003
R132004
R132005
R132804
R132805
A5598R
H164151
H155655
H157947
H156587
19M7489
A5598R
R79122
R81195
H164150
AH148539

DESCRICAO

QTDE

KIT CILINDRO HIDRAULICO


HASTE CILINDRO HIDRAULICO
ANEL O
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
ANEL O
CAMISA DO CIL HIDR
VEDACAO
ANEL DE DESGASTE
VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO
GUIA DO PISTAO CIL HIDR
VEDACAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
2
2
2
3
2
2
2
2
1

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M16 X 45, HS 10.9
X
X
X
X
X

NOTAS

60-15
PN=341

60-16
DIRECAO E FREIOS
STEERING LINE
LINHA DA DIRECAO
LINEA DE LA DIRECCION
RXA0073798

60-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=342

60-17
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

T77857
61M5017
51M7043
RE245665
RE245666
H150983
H112567
19M7979
T77857
61M5153
51M7043

DESCRICAO

QTDE

ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
BRACADEIRA
PLACA
PARAFUSO
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X M8 X 55
X
X
X

NOTAS

60-17
PN=343

60-18
DIRECAO E FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

60-18

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=344

60-19
DIRECAO E FREIOS
ELECTRO HYDRAULIC STEERING CONTROL UNIT (EH VALVE)
UNIDADE DE CONTROLE ELETRO-HIDRAULICA (VALVULA ELETRO-HIDRAULICA)
EL ELECTRO LA UNIDAD HIDRAULICA DEL CONTROL QUE DIRIGE (VALVULA DE EH)
RXA0068941

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

RE216704
RE290043
61M5003
61M5022
61M5071
51M7043
38H5069

DESCRICAO

QTDE

VALVULA DE CONTROLE
VALVULA DE CONTROLE
ADAPTADOR
CONEXAO EM ANGULO
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
CONEXAO EM T

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
1
1
1
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

60-19
PN=345

60-20
DIRECAO E FREIOS
BRAKE VALVE BRACKET
SUPORTE DA VALVULA DO FREIO
SOPORTE DE VALVULA DE FRENO
CQ302986

60-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=346

60-21
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

RE263240
R119869
19M7402
19M7785
R126571
19M7167
24M7346
RE66712

DESCRICAO

QTDE

VALVULA DE CONTROLE
APOIO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PROTETOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
SUPORTE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
4
2
1
2
2
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X M10 X 25
X M10 X 25, HS 10.9
X
X M10 X 25
X
X

NOTAS

60-21
PN=347

60-22
DIRECAO E FREIOS
BRAKE VALVE
VALVULA DO FREIO
VALVULA DE MANDO DEL FRENO
RXA0093359

60-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=348

60-23
DIRECAO E FREIOS

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

RE175238
R60755
T77932
T42571
R108066
R30903
N191770
RE155450
R28776
R26552
R26287
R26448
R113057
25M7038
R124462
RE249952
R124463
R124464
R108041
RE175240
51M7041
51M7045
U17409
RE249932
RE60531

DESCRICAO

QTDE

KIT
AGULHA DE ROLAMENTO
ANEL O
ANEL DE APOIO
ANEL O
ANEL O
ORIFICIO
KIT
ANEL O
ESFERA
ANEL O
ANEL O
JUNTA DE VEDACAO
PINO COM RANHURA
ANEL DE PISTAO
KIT
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
KIT
ANEL O
ANEL O
ANEL O
CONE DE VALVULA
KIT

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
2
2
5
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
2
2
2
1
3
1
2
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X 11.887 X 1.981 MM
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

60-23
PN=349

60-24
DIRECAO E FREIOS
BRAKE VALVE HARDWARE KIT
KIT DE REPARO DA VALVULA DO FREIO
CONJUNTO DE SUJETADORES DE LA VALVULA DEL FRENO
RXA0092944

60-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=350

60-25
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4

NR.PECA

RE249953
N191770
R26552
R132843

DESCRICAO

QTDE

KIT
ORIFICIO
ESFERA
MOLA DE COMPRESSAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
3
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

60-25
PN=351

60-26
DIRECAO E FREIOS
BRAKE VALVE OVERHAUL KIT
KIT DE VEDACAO DA VALVULA DO FREIO
JUEGO DE REVISION DEL FRENO DE VALVULA
RE028256

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA

60-26

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=352

60-27
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

RE157111
T42571
51M7041
51M7043
R30903
R30903
R26287
R26448
U17409
A4365R
R10093
R108066
R28776
T77932
51M7045
R124463
R113054
R113057
R124462
R124464
R108041
R108067
R108042
R113061

DESCRICAO

QTDE

KIT
ANEL DE APOIO
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
VEDACAO
ANEL DE APOIO
JUNTA DE VEDACAO
ANEL DE PISTAO
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
ANEL DE APOIO
ESFERA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
3
1
1
4
1
1
2
2
2
2
1
3
1
2
1
2
2
2
2
2
2
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

60-27
PN=353

60-28
DIRECAO E FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

60-28

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=354

60-29
DIRECAO E FREIOS
BRAKE DISK
FREIO DE DISCO
DISCO DEL FRENO
RXA0092234

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

R191059
R226506
RE186965
R190750
R164990
R232883

DESCRICAO

QTDE

ANEL DE APOIO
PLACA
DISCO
PISTAO
JUNTA DE VEDACAO
MOLA DE COMPRESSAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
2
2
2
3

NR. SERIE
TRANSMISSAO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

60-29
PN=355

60-30
DIRECAO E FREIOS
BRAKE PEDALS
PEDAIS DE FREIO
PEDAL DE FRENO
RXA0095971

60-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=356

60-31
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

RE65233
JD8535
R53226
R126384
R124312
R124313
R125999
R287109
R50879
R50034
R56397
R72653
14M7275
19M7932
24M7053
37M7089
34H312
R194599
R124716
37M7092
34H312
RE66277

DESCRICAO

QTDE

ROLAMENTO
ROLAMENTO DE ESFERAS
PINO
TIRANTE
PEDAL
PEDAL
TIRANTE
TIRANTE
BRACO
MOLA DE LAMINAS
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
PINO ELASTICO
APOIO
RETENTOR
PARAFUSO
PINO ELASTICO
INTERRUPTOR DE APERTAR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
4
2
2
1
1
2
2
1
1
2
4
2
2
2
4
1
1
1
2
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M12
X M8 X 16, HS 10.9
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

60-31
PN=357

60-32
DIRECAO E FREIOS
CLUTCH PEDAL
PEDAL DE EMBREAGEM
PEDAL DEL EMBRAGUE
RXA0078756

60-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=358

60-33
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

14M7165
14M7264
19M7932
19M8291
19M8903
19M9158
24H1287
37M7092
37M7265
JD10181
JD8535
R127831
R127832
R131501
R215560
R161080
R185054
R185063
R185089
R185374
R189697
R189698
R197684
R197685
R199943
R56397
R72654
RE165649
RE243769
R214535

DESCRICAO

QTDE

PORCA DE SEGURANCA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
ROLAMENTO DE ESFERAS
ROLAMENTO DE ESFERAS
BRACO
BUCHA
BUCHA
MOLA DE TRACAO
PRESILHA
ARTICULACAO
ARTICULACAO
ADAPTADOR
APOIO
ARRUELA
ARRUELA
PLACA
APOIO
PEDAL
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
ARTICULACAO
SENSOR
CAPA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
1
2
1
2
1
2
2
2
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
6
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6
M4
M8
M8
M6
M4

X
X
X
X

16
35
30
40

60-33
PN=359

60-34
DIRECAO E FREIOS
BRAKE OIL LINES (
-XXXXXX)
LINHAS DO OLEO DO FREIO (
-XXXXXX)
TUBERIAS DEL ACEITE DEL FRENO (
-XXXXXX)
RXA0071972

60-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=360

60-35
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

R240097
R210130
R187365
R72853
19M7970
19M8039
19M8038
19M7873
R212702
AR75693
R26448
38H1173
T77857
RE213579
RE201213
RE201331
T77613
38H5233
RE201747
R201223
RE223148
RE201332
38H5003
38H5002

DESCRICAO

QTDE

APOIO
BRACADEIRA
PORCA
BRACADEIRA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
BRACADEIRA
ATENUADOR
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
TUBULACAO DE OLEO
APOIO
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
ADAPTADOR
ADAPTADOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
3
2
1
1
1
1
1
2
1
2
2
6
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(SUBSTITUICAO PARA R201221)

M8 X 80
M8 X 85
M8 X 110

60-35
PN=361

60-36
DIRECAO E FREIOS
BRAKE OIL LINES (XXXXXX)
LINHAS DO OLEO DO FREIO (
-XXXXXX)
TUBERIAS DE ACEITE DEL FRENO (
-XXXXXX)
RXA0093117

60-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=362

60-37
DIRECAO E FREIOS

ITEM

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
17
23
24
25

NR.PECA

R187365
R72853
19M7970
19M8039
19M8038
19M7873
24M7055
19M6755
24M7139
14M7272
T77857
RE268366
T77613
38H5016
38H5003
51M7041

DESCRICAO

QTDE

PORCA
BRACADEIRA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
ADAPTADOR
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

2
2
1
2
1
2
1
1
2
1
1
2
4
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 80
M8 X 85
M8 X 110
M6 X 35
M6

60-37
PN=363

60-38
DIRECAO E FREIOS
BRAKE REAR OIL LINES
LINHAS TRASEIRAS DO OLEO DO FREIO / TDP
TUBERIAS TRASERAS DE ACEITE DEL FRENO
RXA0093115

60-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=364

60-39
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

RE201218
T77613
RE201215
RE201216
RE201219
RE201217
RE201220
61M5002
51M7041

DESCRICAO

QTDE

MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ADAPTADOR
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
2
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

60-39
PN=365

60-40
DIRECAO E FREIOS
TRAILER AIR BRAKE CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DO FREIO PNEUMATICO DO CARRO DE TRANSPORTE
VALVULA DE CONTROL DE FRENOS DE AIRE DEL REMOLQUE
CQ303053

60-40

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=366

60-41
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

RE202688
RE202666
RE202667
RE201583
19M7185
14M7273
R202260
AL81937
T77613
RE202517

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO
LINHA DO FREIO
LINHA DO FREIO
VALVULA DE RETENCAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA
APOIO
VALVULA DE CONTROLE REMOTO
ANEL O
MANGUEIRA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
1
1
2
2
2
1
1
AR
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M8 X 60
X M8
X
X
X
X

NOTAS

60-41
PN=367

60-42
DIRECAO E FREIOS
TRAILER AIR BRAKE MANUAL CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE MANUAL DO FREIO PNEUMATICO DO CARRO DE TRANSPORTE
VALVULA DE CONTROL MANUAL DE FRENOS DE AIRE DEL REMOLQUE
CQ303054

60-42

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=368

60-43
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

15H558
RE221851
RE202658
R87907
61M5144
T77613
RE202639
RE202502
RE202518
T77814
T80938
T77613
T78646
RE192537
19M7274
14M7273
R213007
R26448
61H1004
T77613

DESCRICAO

QTDE

TAMPAO
VALVULA DE CONTROLE
ADAPTADOR
CONEXAO EM ANGULO
CONEXAO EM T
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
TUBULACAO
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
ADAPTADOR
VALVULA DE CONTROLE
PARAFUSO SEXT.
PORCA
REDUTOR
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M8 X 70
X M8
X
X
X
X

NOTAS

60-43
PN=369

60-44
DIRECAO E FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

60-44

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=370

60-45
DIRECAO E FREIOS
TRAILER AIR BRAKE CAB CONTROL
CONTROLE NA CABINE DO FREIO PNEUMATICO DO CARRO DE TRANSPORTE
CONTROL DE FRENOS DE AIRE DEL REMOLQUE EN CABINA
RXA0088292

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

RE221851
RE216055
R193708
R209446
34M7095
37M7089

DESCRICAO

QTDE

VALVULA DE CONTROLE
SUPORTE
EXTENSAO
ARRUELA
PINO ELASTICO
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
2
8
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

60-45
PN=371

60-46
DIRECAO E FREIOS
TRAILER AIR BRAKE AIR TANK
TANQUE DE AR DO FREIO PNEUMATICO DO CARRO DE TRANSPORTE
TANQUE DE AIRE DE FRENOS DE AIRE DEL REMOLQUE
PUBM0499

60-46

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=372

60-47
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

NR.PECA

RE213944
RE212396
R117315
RE236296
L113583
R271286
14M7299
19M7838
RE192221
L53827
L63816
AL68589
R150662
AR21839
RE150545
RE212869
51M7040
RE213142
RE213583
RE213180
RE159802
RE159805
14M7298
19M8039
RE213165
R213784
AL111719
AR21839
R150664
19M7791
T24959
19M7865
RE212330
RE219616
H141394

DESCRICAO

QTDE

TUBULACAO
CONEXAO EM ANGULO
TAMPAO
RESERVATORIO
ETIQUETA
BRACADEIRA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
SUPORTE
ANEL
ARRUELA
VALVULA DE DRENO
TUBO
BRACADEIRA
CHICOTE
INTERRUP. DE PRESSAO
ANEL O
CONEXAO EM T
TUBULACAO
CONEXAO EM ANGULO
VALVULA DE CONTROLE
TAMPAO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
CONEXAO EM ANGULO
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
AMORTECEDOR
BRACADEIRA
TUBO
PARAFUSO
BRACADEIRA
PARAFUSO
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
CONEXAO EM ANGULO
PRESILHA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12
M12 X 130
(SUB FOR R375R,L62893)

M8
M8 X 80

M12 X 40
M8 X 16

60-47
PN=373

60-48
DIRECAO E FREIOS
TRAILER AIR BRAKE COUPLERS
ACOPLADORES DO FREIO PNEUMATICO DO CARRO DE TRANSPORTE
ACOPLADORES DE FRENOS DE AIRE DEL REMOLQUE
CQ303055

60-48

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=374

60-49
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

RE202665
RE202664
T77613
61H1004
R26448
RE213516
RE192543
RE192544
19M7787
RE228713

DESCRICAO

QTDE

MANGUEIRA
MANGUEIRA
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
CONEXAO DE UNIAO
ENGATE DO ARRANQUE
ENGATE DO ARRANQUE
PARAFUSO
APOIO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
2
2
2
1
1
4
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X M12 X 20
X

NOTAS

60-49
PN=375

60-50
DIRECAO E FREIOS
TRAILER AIR BRAKE AIR COMPRESSOR
COMPRESSOR DE AR DO FREIO PNEUMATICO DO CARRO DE TRANSPORTE
COMPRESOR DE FRENOS DE AIRE DEL REMOLOQUE
CQ302988

60-50

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=376

60-51
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

RE212558
R30935
R48384
R117721
RE202048
R72659
N111876
RE226717
61M5003
T77857
51M7043
RE183135
RE201703
RE224367
38H5165
14M7299
R134465
R134228
R518726
24M7098
14M7209
R41985
........
R115893
........
........
RE202113
19M8081
A73012
T67477
R191884

DESCRICAO

QTDE

MANGUEIRA
ADAPTADOR
CONEXAO
BRACADEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
BRACADEIRA
ADAPTADOR
TUBULACAO
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
COMPRESSOR
CONEXAO
TUBULACAO
CONEXAO EM T
PORCA COM FLANGE
JUNTA
PINO
ENGRENAGEM
ARRUELA
PORCA
CONEXAO
MANGUEIRA
CONEXAO EM T
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
PARAFUSO SEXT.
ESPACADOR
BRACADEIRA
MANGUEIRA

1
1
1
7
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12

M18
(FAZER DE TY22328)

M10 X 80
(A)

(A) WITHOUT AIR BRAKE


(A) SEM FREIO PNEUMATICO
(A) SIN FRENO DE AIRE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

60-51
PN=377

60-52
DIRECAO E FREIOS
TRAILER AIR BRAKE AIR COMPRESSOR SEAL KIT
KIT DE COMPRESSOR DE AR DO FREIO PNEUMATICO DO CARRO DE TRANSPORTE
COMPRESOR DE FRENOS DE AIRE DEL REMOLQUE, JUEGO DE RETENES
RXA0088002

60-52

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=378

60-53
DIRECAO E FREIOS

ITEM

NR.PECA

RE253788

DESCRICAO

QTDE

KIT RETENTOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

60-53
PN=379

60-54
DIRECAO E FREIOS
TRAILER AIR BRAKE CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DO FREIO PNEUMATICO DO CARRO DE TRANSPORTE
CQ303056

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

RE252545
T77814
RE253492
RE253493
R253271
T77613
38H5100
RE60701
38H5091
T77613
R77175
19M7866

60-54

DESCRICAO

CONEXAO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
APOIO
ANEL O
CONEXAO DE UNIAO
ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO
PORCA
ANEL O
CAPA
PARAFUSO

QTDE

2
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

(SUBSTITUICAO PARA RE192538)

M8 X 20

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=380

70-A01
HIDRAULICA
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0321

12345678109111213141516171819202122232425-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
3
4
6
7
8
10
12
13
14
16
18
20
22
24
26
27
28
30
31
32
34
36
38

70-A01

PN=381

70-A02
HIDRAULICA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

70-A02

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=382

70-1
HIDRAULICA
TRANSMISSION AND HYDRAULIC OIL
OLEO DE TRANSMISSAO E HIDRAULICO
ACEITE DE TRANSMISION E HIDRAULICO
RE026740

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

AR69444
AR69445
TY22043
TY22044
TY22063

DESCRICAO

QTDE

HY-GARD TM
HY-GARD TM
BIO HY-GARD TM
BIO HY-GARD TM
BIO HY-GARD TM

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

19 L (5 GAL)
208 L (55 GAL)
(1 GAL)
19 L (5 GAL)
208 L (55 GAL)

70-1

PN=383

70-2
HIDRAULICA
HYDRAULIC PUMP (45 CM3)
BOMBA HIDRAULICA (45 CM3)
BOMBA HIDRAULICA (45 CM3)
RXA0074970

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
..

-UN-

NR.PECA

19M7988
24M7240
RE198342
RE213005
T201525
U42703
RE273801
RE216215
RE213004

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
BOMBA HIDRAULICA
KIT
VEDACAO
ANEL O
FILTRO DE OLEO HIDRAULICO
INTERRUP. DE PRESSAO
KIT

QTDE

2
2
1
1
4
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X M12 X 30
X
X
X
X
X
X (SUBSTITUICAO PARA RE198381)
X
X (A)

NOTAS

(A) CHECK VALVE KIT


KIT DE VALVULAS DE RETENCAO
JUEGO DE VALVULA DE RETENCION

70-2

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=384

70-3
HIDRAULICA
HYDRAULIC PUMP SEAL KIT
KIT DE VEDACAO DA BOMBA HIDRAULICA
JUEGO DE SELLOS DE LA BOMBA HIDRAULICA
RXA0074971

ITEM

-UN-

NR.PECA

RE209732

DESCRICAO

QTDE

KIT

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

70-3

PN=385

70-4
HIDRAULICA
HYDRAULIC LINES
LINHAS HIDRAULICAS
LINEAS HIDRAULICAS
RXA0092359

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

70-4

-UN-

NR.PECA

RE197217
R202936
R219668
R188307
F1870R
19M7403
61M5017
RE202447
RE213011
RE259053
T76938
RE201206
61M5022
61M5013
T77857
51M7048
T77858

DESCRICAO

TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
PENEIRA
CONEXAO FLANGEADA
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO EM ANGULO
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
CONEXAO EM ANGULO
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
ANEL O

QTDE

1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X M12 X 35
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=386

70-5
HIDRAULICA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

70-5

PN=387

70-6
HIDRAULICA
SELECTIVE CONTROL VALVE BRACKET
SUPORTE DA VALVULA DE CONTROLE REMOTO
ESCUADRA DE LA VALVULA DE CONTROL SELECTIVO
CQ302989

ITEM

1
2
3
4
5
6A
6B
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

R254229
19M7489
12M7069
R254228
19M7662
RE223804
RE254224
19M7872
19M8011
12M7066
14M7274
RE254181

(A) W/ HITCH
COM LEVANTE
CON LEVANTE

70-6

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
APOIO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
APOIO

QTDE

1
5
5
1
3
1
1
4
4
3
3
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
M16 X 45
(B)
M10 X 30
(A)
(B)
M12 X 25
M12 X 30
M10
(B)

(B) W/O HITCH


SEM LEVANTE
SIN LEVANTE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=388

70-7
HIDRAULICA
ROCKSHAFT
LEVANTE HIDRAULICO
EJE OSCILANTE
PUBM0500

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

-UN-

NR.PECA

R244964
R244965
R193680
R182102
R135001
R199689
R53658
11M7059
R69166
R79916
R108211
R184486
R177496
19M7789
R237735
JD7799

DESCRICAO

QTDE

BRACO ELEVADOR
BRACO ELEVADOR
EIXO OSCILANTE
BUCHA
VEDACAO
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
CONTRA-PINO
PINO
PINO DE CENTRAGEM
ESFERA
PINO FIXADOR
PLACA
PARAFUSO
SUPORTE
CONEXAO DE LUBRIFICACAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4
1
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH

L.H.

M12 X 30

70-7

PN=389

70-8
HIDRAULICA
ROCKSHAFT POSITION SENSOR
SENSOR DE POSICAO DO LEVANTE HIDRAULICO
SENSOR DE POSICION DEL EJE OSCILANTE
RXA0092941

70-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=390

70-9
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

R111692
R40915
R56504
R112679
R86457
P48347
R199553
R41076
R26871
RE216242
21H1390
12H295
14H631
19M7866
14H860
RE54029

DESCRICAO

QTDE

EIXO
ALAVANCA
PINO ELASTICO
VEDACAO
SUPORTE
ANEL O
APOIO
PASSADOR
ANEL DE PRESSAO
SENSOR
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO
PORCA
HASTE DE LIGACAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M8 X 20
X
X

NOTAS

70-9

PN=391

70-10
HIDRAULICA
LIFT CYLINDER (90 MM)
CILINDRO DE SUSPENSAO (90 MM)
CILINDRO DE ELEVACION (90 MM)
RXA0078798

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

........
H211934
AH208773
AH214612
JD7798
........
RE232428

70-10

DESCRICAO

TIRANTE
ANEL DE PRESSAO
BUCHA
KIT CILINDRO HIDRAULICO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
CAMISA DO CIL HIDR
CILINDRO HIDRAULICO

QTDE

1
2
2
1
3
1
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=392

70-11
HIDRAULICA
LIFT CYLINDER (100 MM)
CILINDRO DE SUSPENSAO (100 MM)
CILINDRO DE ELEVACION (100 MM)
RXA0078798

ITEM

1
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

........
AH214615
AH151508
JD7798
........
RE232429

DESCRICAO

QTDE

TIRANTE
KIT CILINDRO HIDRAULICO
VEDACAO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
CAMISA DO CIL HIDR
CILINDRO HIDRAULICO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
3
1
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

70-11
PN=393

70-12
HIDRAULICA
MOTOR RETURN WITH CASE DRAIN
KIT RETORNO LIVRE PARA MOTOR HIDRAULICO
RETORNO DEL MOTOR CON CONDUCTO DE VACIADO DE CAJA
RXA0080395

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

-UN-

NR.PECA

38H5040
RE215077
R113305
38H1005
RE58243
R120797
R215080
38H5037
A15899
T77857
R26375
RE214614
38H1171
RE215143
T77613
R218933
38H1416
RE211441

70-12

DESCRICAO

CONEXAO EM T
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
ETIQUETA
CONEXAO EM ANGULO
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
ANEL DE PRESSAO
APOIO
ADAPTADOR
PLUGUE
ANEL O
ANEL O
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
ADAPTADOR
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
ANEL O
CAPA
CONEXAO
KIT - INSTALACAO DE CAMPO

QTDE

1
1
1
1
1
4
1
1
1
4
2
1
1
1
2
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=394

70-13
HIDRAULICA
LIFT CYLINDER LINES
LINHAS DO CILINDRO DE SUSPENSAO
LINEAS DEL CILINDRO DE ELEVACION
RXA0067376

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

T77857
51M7045
61M5040
51M7043
61M5017
RE201688
RE201689
R194708
19M7720

DESCRICAO

QTDE

ANEL O
ANEL O
CONEXAO EM T
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

4
1
1
1
2
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X M16 X 80

NOTAS

70-13
PN=395

70-14
HIDRAULICA
LIFT LINKS
TENSORES LATERAIS
TENSORES LATERALES
RXA0073550

70-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=396

70-15
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

RE182110
R191751
JD7798
34M7102
30H6
R80436
R96293
R189537
R208665
R184467
11M7021
24M7102
19M8017
R184448

DESCRICAO

QTDE

ENGATE FINAL
FECHADURA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PINO ELASTICO
PLUGUE
ANEL
CORPO DE ARTICULACAO
PINO FIXADOR
PINO FIXADOR
FORQUILHA
CONTRA-PINO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

70-15
PN=397

70-16
HIDRAULICA
DRAFT LINKS
BRACO DE LEVANTE
BRAZOS DE TIRO
RXA0093184

70-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=398

70-17
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

L115082
L115083
34M7064
L115353
AL117727
34M3866
34M7071
34M7220
RE184522
RE203122
14M7525
R184471

DESCRICAO

QTDE

TRAVA
REBITE
PINO ELASTICO
MOLA DE TRACAO
LINGUETA
PINO
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
BRACO DE LEVANTE
BRACO DE LEVANTE
PORCA DE SEGURANCA
APOIO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X LH
X RH
X M27
X

NOTAS

70-17
PN=399

70-18
HIDRAULICA
DRAFT LINK SUPPORT
SUPORTE DOS BRACOS DE LEVANTE
SOPORTE DEL BRAZO DE TIRO
RXA0088511

70-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=400

70-19
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

R182321
R108086
R108088
R108089
R108090
R108091
19M7285
R111582
R115771
R113392
RE43738
RE237648
R108093
R108094
AT128773
40M5099
R108095
R108097
19M7300
JD7798
R95401
19M7297
R105388
40M7300
R185315
L102323
RE227771

DESCRICAO

QTDE

EIXO
VEDACAO
BUCHA
LUVA
PINO FIXADOR
PLACA
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PINO FIXADOR
PRESILHA
SENSOR DE CARGA
SENSOR
PRESILHA
REFORCO
BUCHA AUTO-COMPENSADORA
ANEL DE PRESSAO
RETENTOR REDONDO
CAPA
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
CINTA
ANEL DE PRESSAO
ARRUELA
BRACADEIRA
CHICOTE DO SENSOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
3
2
2
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
10
1
1
2
1
2
2
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X M12 X 30
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 10
X
X
X M8 X 12, HS 10.9
X
X
X
X
X

NOTAS

70-19
PN=401

70-20
HIDRAULICA
CENTER LINK (4600KGF)
TENSOR CENTRAL (4600KGF)
BRAZO CENTRAL (4600KGF)
PUBM0501

70-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=402

70-21
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

RE184509
AL75794
L35442
L35444
L35441
L35443
34M7039
L35037
L35439
R96294
R96295
AR62151
JD7798
R190356
L40829
R199474
R191635
R184470
11M7021
24M7345
R80436
R35482
19M9161
19M9141

DESCRICAO

QTDE

ENGATE FINAL
ENGATE FINAL
ALAVANCA
MOLA DE TORCAO
PINO FIXADOR
MOLA
PINO ELASTICO
GRAMPO
ESFERA
CORPO DE ARTICULACAO
FECHADURA
PINO DE ENGATE RAPIDO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PINO FIXADOR
ESFERA
APOIO
ESFERA
GANCHO
CONTRA-PINO
ARRUELA
ANEL
PINO DE CENTRAGEM
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
3
2
1
1
2
4

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

10000

13.500 X 24 X 2.500 MM
M20 X 65
M20 X 150

70-21
PN=403

70-22
HIDRAULICA
CENTER LINK (6350KGF)
BRACO CENTRAL (6350KGF)
BRAZO CENTRAL (6350KGF)
CQ302993

70-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=404

70-23
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

R245290
R245207
R235299
RE244577
R154440
R80436
R280371
19M7214
R29340
R236775
14M7319
F534R
R67619
11M7079
AA21292
R227569
R184470
R35428
R184518
R189536
RE189123
19M9161
19M9141
JD7798
24M7345
11M7021

DESCRICAO

QTDE

ESFERA
RETENTOR
PARAFUSO
TENSOR CENTRAL
ENGATE DE REBOQUE
ANEL
MANIPULO
PARAFUSO SEXT.
PINO FIXADOR
COLAR DE APERTO
PORCA DE SEGURANCA
ANEL DE PRESSAO
PINO
CONTRA-PINO
PINO DE ENGATE RAPIDO
APOIO
GANCHO
PLACA
PINO
PIVO
ENGATE FINAL
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ARRUELA
CONTRA-PINO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(SUBSTITUICAO PARA R200878)


M12 X 70
M12

M20 X 65
M20 X 150

70-23
PN=405

70-24
HIDRAULICA
STABILIZER BAR
BARRA ESTABILIZADORA
BARRA ESTABILIZADORA
CQ302995

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA

70-24

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=406

70-25
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

R202668
34M7255
DQ27415
DQ26275
DQ26277
58M5573
DQ26111
DQ34283
R200893
R200451
19M9133
R199499
14M7328
19M8035
24M7338
19M8485
19M7378
14M7284
L32997
AL76943
R80436
11M7021

DESCRICAO

QTDE

PINO FIXADOR
PINO ELASTICO
PINO
BARRA
ESTABILIZADOR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ROTULA
ESTABILIZADOR
PINO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
LIMITADOR
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
MOLA
TIRANTE
ANEL
CONTRA-PINO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
AR
2
2
2
2
2
2
2
2
AR
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(SUB FOR RE199501)


M20 X 70
M16
M16 X 35
M16 X 90
M8 X 45
M8

(SUB FOR 11M7028)

70-25
PN=407

70-26
HIDRAULICA
CENTER LINK RELEASE CABLE
CABO DE LIBERACAO DO ELO CENTRAL
CABLE SOLTADOR DEL BRAZO CENTRAL
RXP020128

ITEM

-UN-

NR.PECA

AL75795

70-26

DESCRICAO

CABO

QTDE

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=408

70-27
HIDRAULICA
DRAFT LINK RELEASE CABLE
CABO DE LIBERACAO DO ELO DE TRACAO
CABLE SOLTADOR DEL BRAZO DE TIRO
RXA0061307

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

AL75785
R115669
19M7788
14M7284
19M7139
R72557
19M7394
R80436
L39978
21M7296
14M7376

DESCRICAO

QTDE

CABO
APOIO
PARAFUSO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
RETENTOR
PARAFUSO SEXT.
ANEL
BRACADEIRA
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
2
2
4
2
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12 X 25, HS 10.9


M8
M8 X 20
M16 X 25

M6

70-27
PN=409

70-28
HIDRAULICA
DRAWBAR (CATEGORY III)
BARRA DE TRACAO (CATEGORIA III)
BARRA DE TIRO (CATEGORIA III)
CQ302996

70-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=410

70-29
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

RE150871
R132544
R182327
R185317
R121788
R182336
19M9136
R185424
19M7784
R184436
19M9139
24M7242
R195320
R210170
R182334
R115454
A3581R
R111434
R156614
R52006
R156615
R114125
AR62150

DESCRICAO

QTDE

PINO FIXADOR
TIRA
BARRA DE TRACAO
BUCHA
TIRA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
RETENTOR
PARAFUSO
PINO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PINO
CUNHA
TIRA
ESPACADOR
PINO DE TRAVA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
RETENTOR
PORCA
PINO DE ENGATE RAPIDO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
4
1
4
1
2
1
4
4
2
1
1
2
2
2
2
4
1
2
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X M20 X 110
X
X M10 X 20
X
X M20 X 130
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

70-29
PN=411

70-30
HIDRAULICA
INLET PRIORITY VALVE LINES
LINHAS DA VALVULA DE ENTRADA PRIORITARIA
LINEAS DE LA VALVULA PRIORITARIA DE ENTRADA
RXA0074439

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

R201201
R132609
RE56814
51M7048
R49518
R26287

70-30

DESCRICAO

MANGUEIRA HIDRAULICA
BRACADEIRA
ADAPTADOR
ANEL O
CONEXAO
ANEL O

QTDE

1
2
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=412

70-31
HIDRAULICA
HOSE IDENTIFICATION KIT
KIT DE IDENTIFICACAO DAS MANGUEIRAS
JUEGO DE IDENTIFICACION DE MANGUERAS
CQ302997

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

R96132
R96133
R96134
R76477

DESCRICAO

QTDE

PLUGUE
PLUGUE
PLUGUE
CINTA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1
1
AR

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

70-31
PN=413

70-32
HIDRAULICA
HYDRAULIC OIL COOLER LINES
LINHAS DO REFRIGERADOR DO OLEO HIDRAULICO
LINEAS DEL ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO
RXA0093512

70-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=414

70-33
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

RE202697
RE202696
R183409
RE210129
H115379
19M7800
H112567
RE201638
RE201640
R202593
R202521
RE202458
R210131
19M7913
R219562
19M7398
24M7238

DESCRICAO

QTDE

MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
ANEL O
APOIO
BRACADEIRA
PARAFUSO
PLACA
TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
PLACA
PLACA
APOIO
BRACADEIRA
PARAFUSO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
1
6
3
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X M8 X 50
X
X
X
X
X
X
X
X M8 X 90
X
X M8 X 90
X

NOTAS

70-33
PN=415

70-34
HIDRAULICA
VALVE STACK
COMANDO HIDRAULICO
MANDO HIDRAULICO
CQ302999

70-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=416

70-35
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

61M5107
T77857
RE252749
RE252750
RE252751
RE252752
RE252753
RE252754

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
BLOCO DE VALVULAS
BLOCO DE VALVULAS
BLOCO DE VALVULAS
BLOCO DE VALVULAS
BLOCO DE VALVULAS
BLOCO DE VALVULAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

70-35
PN=417

70-36
HIDRAULICA
QUICK DISCONNECT COUPLERS
ENGATE RAPIDO
ACOPLAMIENTO HIDRAULICO RAPIDO
CQ303000

70-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=418

70-37
HIDRAULICA

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

A15899
51M7045
AL112951
40M7102
AL112953
L112370

DESCRICAO

QTDE

PLUGUE
ANEL O
CONEXAO ENGATE RAPIDO
ANEL DE PRESSAO
KIT RETENTOR
CAPA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
AR
AR
1
1
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

70-37
PN=419

70-38
HIDRAULICA
HYDRAULIC PUMP LINES
LINHAS DA BOMBA HIDRAULICA
TUBERIAS DE ACEITE HYDRAULICO
RXA0072561

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

T77613
RE201207
RE201204
RE201333
19M7981
24M7055
R129325
14M7273
61M5232
51M7047
T76938
T77932

70-38

DESCRICAO

ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
BRACADEIRA
PORCA
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
ANEL O

QTDE

2
1
1
1
2
4
4
2
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M8 X 55
X 8.400 X 16 X 1.600 MM
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=420

80-A01
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0322

1218451917789131416-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
5
6
8
10
12
14
18
19
20
26
27
30

80-A01

PN=421

80-A02
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0323

80-A02

3610111215-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

4
16
22
24
25
28

(04-MAR-09)
PN=422

80-1
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

80-1

PN=423

80-2
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
TIE ROD
HASTE DE LIGACAO
BARRA TRANSV. DE DIRECCION
RXA0065264

80-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=424

80-3
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

RE214056
RE214059
RE239172
JD7797
R214060
14H848
RE261926
RE261924
RE261925
RE214055
RE261923

DESCRICAO

QTDE

SOQUETE P/ JUNTA ESFERICA


KIT RETENTOR
BRACADEIRA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
VEDACAO
PORCA
TERMINAL DA BARRA DE DIRECA
HASTE DE LIGACAO
TERMINAL DA BARRA DE DIRECA
SOQUETE P/ JUNTA ESFERICA
HASTE DE LIGACAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1

NR. SERIE
EIXO

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

80-3

PN=425

80-4
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
TOOLBOX
CAIXA DE FERRAMENTAS
CAJA DE HERRAMIENTAS
CQ303001

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

80-4

-UN-

NR.PECA

DQ55614
CQ55615
DQ04397
DQ33769
14M7029
24M7207
19M7139
19M7402
24M7346
DQ57248

DESCRICAO

FERRAMENTA
BUCHA
FECHADURA
CAIXA DE FERRAMENTAS
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
SUPORTE

QTDE

1
1
1
1
2
2
2
2
2
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X M8
X
X M8 X 20
X M10 X 25
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=426

80-5
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
FRONT WHEELS (MFWD) (10 BOLT) (8 POSITION)
RODAS DIANTEIRAS (TDM) (10 PARAFUSOS) (8 POSICOES)
RUEDAS DELANTERAS (MFWD) (10 BULONES) (8-POSICION)
PUBM0050

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
..

-UN-

NR.PECA

R175576
R234514
AT25226
RE156606
RE234058
19M8224
24M7242
R234060
24M7241
14M7276
R234061
CQ28563
RE234056

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PARAFUSO
VALVULA DO PNEU
ARO
RODA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
DISCO DE RODA
ARRUELA
PORCA
ESPACADOR
CAMARA DE AR, PNEU
RODA

10
10
1
1
1
10
10
1
10
10
12
12
1

(A) FOR TIRE SIZE


PARA PNEU TAMANHO
PARA NEUMATICOS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

7
8
1
5

NOTAS

LGTH 50MM
LGTH 65MM
(A) (600/65R28)
M20 X 60, HS 10.9
(B) (16.9R30)
M16
16.9X30
INCL KEYS MARKED

(B) 101.6 MM FLANGE OFFSET


DESVIO DA FLANGE DE 101,6 MM
101.6 MM DISASSAMENTO FANGIA

PC9668P

(04-MAR-09)

80-5

PN=427

80-6
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
FRONT WHEELS (MFWD) (12 BOLT) (8-POSITION)
RODAS DIANTEIRAS (TDM) (12 PARAFUSOS) (8 POSICOES)
RUEDAS DELANTERAS (MFWD) (12 BULONES) (8-POSICION)
CQ303003

80-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=428

80-7
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
..
..

NR.PECA

R175576
AT25226
RE156608
RE156606
19M8224
24M7242
R156497
R156498
24M7241
14M7276
CQ28563
RE156708
RE219302

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
VALVULA DO PNEU
ARO
ARO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
DISCO DE RODA
DISCO DE RODA
ARRUELA
PORCA
CAMARA DE AR, PNEU
RODA
RODA

12
1
1
1
12
12
1
1
12
12
1
1
1

(A) FOR TIRE SIZE


PARA PNEU TAMANHO
PARA NEUMATICOS

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A) (480/70R30)(420/90R30)
(A) (600/65R28)
M20 X 60, HS 10.9
(A) (B) 28" & 30" (420/90R30) (480/70R30)
(A) (C) 28" & 30" (600/65R28)
M16
16.9X30
(A)
(A) (600/65R28)

(B) 101.6 MM FLANGE OFFSET


DESVIO DA FLANGE DE 101.6 MM
101.6 MM DISASSAMENTO FANGIA

(C) 75 MM FLANGE OFFSET


(C) DESVIO DA FLANGE DE 75 MM
(C) 75 MM DISASSAMENTO FANGIA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

80-7

PN=429

80-8
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
STEEL DISK WHEELS (DUAL) (100 MM AXLES)
RODAS DE DISCO DE ACO (DUPLAS) (EIXOS DE 100 MM)
RUEDAS DE DISCO DE ACERO (DOBLES) (EJES 100 MM)
CQ303004

80-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=430

80-9
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

R212196
R51719
34M7275
R207936
R207935
R192506
R182940
R52006
R111434
RE223551
R111437
AT25226

DESCRICAO

QTDE

CUBO
MOLA DE COMPRESSAO
PINO ELASTICO
SEMI-CASQUILHO
SEMI-CASQUILHO
CUBO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
RODA
PARAFUSO SEXT.
VALVULA DO PNEU

(A) CENTER
CENTRO
CENTRAL

1
4
4
1
1
1
2
20
10
1
10
1

(B) KEY HALF


MEIA CHAVE
CHIAVETTA

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
(A) (D)
(A)
(C) (20.8R42) (520/85R42)
(D)

(C) FOR TIRE SIZE


PARA PNEU TAMANHO
PARA NEUMATICOS

(D) W/ PILOT
(D) COM PILOTO
(D) W/ PILOTO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

80-9

PN=431

80-10
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
CAST REAR WHEELS
RODAS TRASEIRAS FUNDIDAS
RUEDAS TRASERAS DE FUNDICION
RXA0071230

80-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=432

80-11
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA

ITEM

1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

R212196
R51719
34M7275
........
RE251591
R212195
R52006
R111434
R182940
RE174770
RE234587
AT25226
AH86866
R52006
R131667

DESCRICAO

QTDE

CUBO
MOLA DE COMPRESSAO
PINO ELASTICO
SEMI-CASQUILHO
SEMI-CASQUILHO
DISCO DE RODA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
RODA
RODA
VALVULA DO PNEU
PLUGUE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

1
4
4
1
1
1
10
10
2
1
1
1
1
12
12

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B) (EMPREGAR PARA RE251591)


(B)

(A) (C) (MW23AX38)


(A) (C) (W18AX42)

(A) FOR TIRE SIZE


PARA PNEU TAMANHO
PARA NEUMATICOS

(B) 100 MM AXLE


EIXO DE 100 MM
100 MM EJE

(C) 76.2 MM FLANGE OFFSET


DESVIO DA FLANGE DE 76.2 MM
76.2 MM DISASSAMENTO FLANGIA

(D) KEY HALF


MEIA CHAVE
CHIAVETTA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

80-11
PN=433

80-12
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
WHEEL WEIGHTS
PESOS DAS RODAS
PESOS DE RUEDA
RXA0071897

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

R170746
R210763
24M7242
14M7277
19M8100
R167153
R207782

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PESO
PESO

(A) STEEL DISK WHEELS


RODAS DE DISCO DE ACO
RUEDAS DE DISCO DE ACERO

80-12

QTDE

6
6
6
6
6
1
AR

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
M20
M20 X 180
72 KG (159 LBS)
205 KG (452 LBS)

(B) CAST WHEELS


RODAS FUNDIDAS
RUEDAS FUNDIDAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=434

80-13
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

80-13
PN=435

80-14
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
BATTERY BOX
CAIXA DA BATERIA
CAJA DE BATERIA
PUBM0502

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA

80-14

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=436

80-15
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

19M7788
24M7345
R127270
R182269
19M7938
14M7397
RE184817
L158303

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
ARRUELA
TIRANTE
APOIO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
APOIO
APOIO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
3
1
2
3
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X

X M12 X 25
X
X
X
X M10 X 20
X M6
X
X

NOTAS

80-15
PN=437

80-16
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
HOOD SUPPORT
APOIO DO CAPO
SOPORTE DEL CAPO
RXA0096024

80-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=438

80-17
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

RE218282
19M7865
R181974
R201080
RE212735
R208851
24M7047
14M7327
RE206295
L110067
44M7036

DESCRICAO

QTDE

REFORCO
PARAFUSO
PINO
ARRUELA
DOBRADICA
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
CONJUNTO DE HASTES
PINO DE CENTRAGEM
PINO DE CENTRAGEM

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
4
1
6
1
4
4
2
1
2
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X M8 X 16
X
X
X
X
X
X M8
X
X
X

NOTAS

80-17
PN=439

80-18
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
FRONT GRILLE
GRADE DIANTEIRA
PARRILLA DELANTERA
CQ303006

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

R181980
R181978
R181979
37M7348
R54477
24M7138
RE229168
R181981
R209908
24M7138
JD5861
R209907

80-18

DESCRICAO

GRELHA
GRELHA
GRELHA
PARAFUSO
REBITE
ARRUELA
ESTRUTURA
CARCACA
VEDACAO
ARRUELA
ETIQUETA
VEDACAO

QTDE

1
1
1
AR
8
8
1
1
1
4
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X LH
X
X RH
X
X
X
X
X
X
X
X
X RH

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=440

80-19
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
HOOD LATCH
TRAVA DO CAPO
PESTILLO DELCAPO
RXA0076496

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

19M9182
RE205602
37M7199
14M7327
R196763
R222050
RE209964
R198032
19M7139
14M7528
19M7077
RE219261

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
ENGATE
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
APOIO
MANIPULO
CAPA
TRINCO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
CABO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
3
2
1
1
1
1
2
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 30
M8

M8 X 20
M6
M6 X 20

80-19
PN=441

80-20
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
HOOD
CAPO
CAPO
CQ303007

80-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=442

80-21
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

19M7774
R200828
19M7603
R242495
R256375
R200714
R200712
R200713
R200711
R169906
24M7087
37M7340
37M7352
RE254065

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
GUIA
PARAFUSO
PROTECAO TERMICA
PROTECAO TERMICA
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
MECANISMO
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
CAPO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

14
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X M6 X 12
X
X M6 X 20
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

80-21
PN=443

80-22
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
REAR HOOD SUPPORT
APOIO DO CAPO TRASEIRO
SOPORTE DEL CAPO TRASERO
CQ303008

80-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=444

80-23
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

RE242015
R218522
37M7131
R234466
24M7100
24M7139
34M7217
19M8011
24M7047
19M7788
R234465
R218521
R196671

DESCRICAO

QTDE

SUPORTE
APOIO
PARAFUSO
PAINEL
ARRUELA
ARRUELA
PINO ELASTICO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
PAINEL
APOIO
PROTECAO TERMICA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
12
1
2
6
4
4
4
4
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

L.H.

M12 X 30
M12 X 25
R.H.

80-23
PN=445

80-24
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
FRONT GRILLE SEAL
VEDACOES DA GRADE FRONTAL
SELLOS DE PARRILLA DELANTERA
RXA0092665

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

R182078
R192465
37M7348
R237212
R237209
R192464
19M7865

80-24

DESCRICAO

VEDACAO
APOIO
PARAFUSO
ISOLADOR
ISOLADOR
APOIO
PARAFUSO

QTDE

1
1
4
2
1
1
4

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X M8 X 16

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=446

80-25
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
SIDE PANEL ASSEMBLY
CONJUNTO DE PAINEIS LATERAIS
ESCUDOS LATERALES
RXA0092240

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-

NR.PECA

H169568
R230227
R270023
14M7298
R202202
34M7049
34M7124
R270020

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
ARRUELA
PAINEL
PORCA COM FLANGE
PINO
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
PAINEL

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

2
2
1
2
2
2
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X L.H.
X M8
X
X
X
X R.H.

NOTAS

80-25
PN=447

80-26
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
FRAME WEIGHTS AND SUPPORT
PESOS DA ESTRUTURA E SUPORTE
CONTRAPESOS PARA EL BASTIDOR/SOPORTE DEL PESO DELANTERO
CQ303009

ITEM

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

T32146
L18955
L38450
19M7355
19M9426
19M6824
19M7481
L38449
DQ70291
12M7044
24M7049
14M7142
R215715
24M7242
19M9141

80-26

DESCRICAO

PINO FIXADOR
PINO DE ENGATE RAPIDO
PESO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PESO
RETENTOR
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PORCA
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

QTDE

2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
1
4
4

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

RH
M16
M16
M16
M16
LH

X
X
X
X

230
270
120
80

M16
M20 X 150

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=448

80-27
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
CAB REAR COVER
COBERTURA TRASEIRA DA CABINE
CUBIERTA TRASERA DE CABINA
RXA0077371

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

R234069
24M7207
37M7084

DESCRICAO

QTDE

CAPA
ARRUELA
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
4
4

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX
XX
XX

80-27
PN=449

80-28
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
MAIN FRAME
ESTRUTURA PRINCIPAL
BASTIDOR PRINCIPAL
RXA0092664

80-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=450

80-29
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

R196605
R236261
19M9134
A776R
R238564
R250114
R94361

DESCRICAO

QTDE

ESTRUTURA
ESTRUTURA PRINCIPAL
PARAFUSO SEXT.
PINO
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ARRUELA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
16
8
1
1
12

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X M20 X 80
X
X R.H.
X L.H.
X

NOTAS

80-29
PN=451

80-30
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
DELUXE PIVOT FRONT FENDER
PARA-CHOQUE DIANTEIRO DO PIVO DE LUXO
GUARDABARROS DELANTERO DE PIVOTE, VERSION DE LUJO
PUBM0503

80-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=452

80-31
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA

ITEM

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
..
..

NR.PECA

19M7867
R214344
19M7363
RE223406
RE223407
RE223408
RE223409
RE234882
RE234883
19M7139
24M7036
RE213549
24M7345
R234888
99M7015
RE238909
RE238910

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
PARA-LAMA
PARA-LAMA
PARA-LAMA
PARA-LAMA
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARA-CHOQUE
ARRUELA
PLACA
PLUGUE
KIT - INSTALACAO DE CAMPO
KIT - INSTALACAO DE CAMPO

(A) WIDE
LARGO
ANCHO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

6
3
8
1
1
1
1
1
1
2
2
1
8
2
AR
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 25
M12 X 60
(B) (LH)
(B) (RH)
(A) (LH)
(A) (RH)
LH
RH
M8 X 20

(A)
(B)

(B) NARROW
ESTREITO
ANGOSTO

PC9668P

(04-MAR-09)

80-31
PN=453

80-32
RODAS, EIXOS DIANTEIROS E CARROCERIA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

80-32

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=454

90-A01
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0324

123456789101115-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
3
4
6
8
10
12
14
15
16
23

90-A01

PN=455

90-A02
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0325

90-A02

12131416171819202122-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

18
20
22
24
26
28
30
32
34
36

(04-MAR-09)
PN=456

90-1
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
AIR CONDITIONING COMPRESSOR
COMPRESSOR DO AR CONDICIONADO
COMPRESOR DEL ACONDICIONADOR DE AIRE
CQ303010

ITEM

-UN-

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

AH169875

COMPRESSOR

2
3
4
5
6
7

R227261
RE227257
R183410
R227258
RE227256
R183411

ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O

1
1
1
1
1
1

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X (SUBSTITUICAO PARA RE46609, ESTA


APLICACAO)
XX
XX
XX
XX
XX
XX

90-1

PN=457

90-2
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
COMPRESSOR PARTS
PECAS DO COMPRESSOR
PIEZAS DEL COMPRESOR
RXP9436

ITEM

90-2

-UN-

NR.PECA

RE52509

DESCRICAO

KIT RETENTOR

QTDE

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=458

90-3
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
COMPRESSOR HARDWARE SET
CONJUNTO DE FIXACAO DO COMPRESSOR
JUEGO DE PIEZAS DEL COMPRESOR
RXP010449

ITEM

-UN-

NR.PECA

RE52507

DESCRICAO

QTDE

KIT

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

90-3

PN=459

90-4
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
COMPRESSOR CLUTCH/STATOR/DUST COVER
EMBREAGEM/ESTATOR/TAMPA CONTRA POEIRA DO COMPRESSOR
CUBIERTA GUARDAPOLVO/ESTATOR/EMBRAGUE DEL COMPRESOR
RXP011046

ITEM

1
2
3
4

90-4

-UN-

NR.PECA

RE52506
RE52510
RE52508
R115743

DESCRICAO

VALV. CONTROLADORA DE FLUXO


ESTATOR
KIT
CAPA

QTDE

1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=460

90-5
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

90-5

PN=461

90-6
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
REFRIGERANT LINES
LINHAS DE REFRIGERACAO
LINEAS DE REFRIGERACION
PUBM0504

90-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=462

90-7
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
..

NR.PECA

RE239559
RE239561
19M7801
R184062
R202594
19M7800
H112567
H114865
RE227266
19M7913
R210131
R187365
AH76882
R202521
RE227256
R227258
RE227257
R227261
R183409
R183412
R183410
R239563
R241440
R239566
R183411
19M7398
M144685

DESCRICAO

QTDE

TUBULACAO
TUBULACAO
PARAFUSO
BRACADEIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO
PLACA
BRACADEIRA
TUBULACAO
PARAFUSO
BRACADEIRA
PORCA
PRESILHA
PLACA
ADAPTADOR
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ISOLADOR
ISOLADOR
ISOLADOR
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
PLUGUE

1
1
2
2
2
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEY 25
INCL KEYS 23, 24
M8 X 60
M8 X 50

M8 X 90

M8 X 90
(A)

(A) INNER REAR FENDER


PARA-LAMA INTERNO TRASEIRO
INTERIOR GUARDABARROS TRASERO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

90-7

PN=463

90-8
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
A/C RECEIVER DRYER AND MOUNTING PARTS
RECEPTOR SECADOR DO A/C E PECAS DE MONTAGEM
RECEPTOR SECADOR DEL ACON. AIRE Y PIEZAS DE MONTAJE
RXA0066417

ITEM

1
2
3
4

90-8

-UN-

NR.PECA

RE202582
RE214440
T160608
14M7298

DESCRICAO

TUBULACAO
DEPOSITO DESUMIDIFICADOR
BRACADEIRA
PORCA COM FLANGE

QTDE

1
1
2
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X

X
X
X
X M8

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=464

90-9
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

90-9

PN=465

90-10
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
HEATER LINES
LINHAS DO AQUECEDOR
MANGUERA DEL CALEFACTOR
RXA0093513

90-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=466

90-11
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

R117721
T184924
19M7800
H112567
H141706
R223637
19M7913
R210131
RE202458
R187365
R201651
TY22328
R202521
AL116423
AH79175
R226581
19M7398
24M7238

DESCRICAO

QTDE

BRACADEIRA
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
PARAFUSO
PLACA
BRACADEIRA
TUBULACAO
PARAFUSO
BRACADEIRA
APOIO
PORCA
TUBO
MANGUIRA EM METRO
PLACA
CONEXAO
PRESILHA
ADAPTADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
4
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(619MM)
M8 X 50

M8 X 90

(1118MM)

M8 X 90

90-11
PN=467

90-12
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
REFRIGERANT HOSES
MANGUEIRAS DE REFRIGERACAO
LINEAS DE REFRIGERACION
CQ303012

90-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=468

90-13
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

37M7083
R193187
RE202240
RE202239
R223603
R223604
T184924
R122029

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
APOIO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
ISOLADOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
4
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

90-13
PN=469

90-14
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
FRESH AIR FILTER HOUSING
ALOJAMENTO DO FILTRO DE AR DA CABINE
CAJA DE FILTRO DE AIRE FRESCO
RXA0066334

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

-UN-

NR.PECA

RE196534
RE24619
R131394
24M7087
16M7099
R96248
R251098
RE237356
R194115
R224363
M117141
37M7087
R135056

90-14

DESCRICAO

MODULO
FILTRO DE AR
PORCA BORBOLETA
ARRUELA
REBITE
PRESILHA
CAPA
MANOPLA
JUNTA
APOIO
PARAFUSO
PARAFUSO
JUNTA

QTDE

1
1
1
3
3
9
1
1
1
1
2
2
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X 3/8"
X
X 5 MM
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=470

90-15
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
BLOWER/PRESSURIZER
VENTILADOR / PRESSURIZADOR
SOPLADOR/PRESURIZADOR
CQ303013

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

RE237675
19M7774
R150394
M84972
R133899
19M7775
R193833
R193834
R125467
R81988
R122029
M117141

DESCRICAO

QTDE

VENTILADOR PREMENTE
PARAFUSO
JUNTA
PORCA
JUNTA
PARAFUSO
ADAPTADOR
ADAPTADOR
VEDACAO
APOIO
ISOLADOR
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
5
1
4
1
4
1
1
1
4
1
2

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X M6 X 12, HS 10.9
X
X
X
X M6 X 16
X
X
X
X
X
X

NOTAS

90-15
PN=471

90-16
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
AIR CIRCULATION DUCTS
DUTOS DE CIRCULACAO DE AR
CONDUCTOS DE CIRCULACION DE AIRE
CQ303027

90-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=472

90-17
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

RE208432
RE203675
RE191541
RE190897
R124495
R170127
M84972
37M7147
24M7139
37M7089
R115350
R44302
RE191647
RE220511
R115893
R220513
R222176

DESCRICAO

QTDE

VENEZIANA DE AERACAO
DUTO DE AR
MANOPLA
DUTO DE AR
VEDACAO
DUTO DE AR
PORCA
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
PASSADOR
CINTA
DUTO DE AR
TUBULACAO
CONEXAO EM T
CONDUTO
MANGUEIRA

1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
4
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6 X 20
6.400 X 18 X 1.600 MM
M6 X 12
(A)

(A) CONTROL CONSOLE


CONSOLE DE CONTROLE
CONSOLA DE CONTROL

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

90-17
PN=473

90-18
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
HEATER/AIR CONDITIONING MODULE ASSEMBLY
CONJUNTO DO MODULO DO AQUECEDOR/AR CONDICIONADO
MODULO DE CALEFACCION/ACONDICIONAMIENTO DE AIRE
RXA0083603

90-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=474

90-19
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

NR.PECA

RE163675
R120160
RE187966
H85092
RE244318
37M7073
RE49636
RE208336
M74782
T178251
M84972
R162769
R50279
R190722
R96248
RE187311
PT11778
L77943
R113050
R33259
RE174764
RE177967
R244664
R163985
T184924
R125454
AT193500
RE244313
RE58614
L57881
R220514
T184620
R222727
R237040
37M7091
RE220511
24M7100
RE244317
R44302
R115893
R220513
R222176
R115350

DESCRICAO

QTDE

BISEL
PRESILHA
FILTRO DE AR
PARAFUSO
INTERRUPTOR
PARAFUSO
RESISTOR
MOTOR
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
VEDACAO
PORCA
CARCACA
PRESILHA
EVAPORADOR
PARAFUSO
PLACA
ANEL O
ANEL O
VALVULA
AQUECEDOR
CARCACA
PASSADOR
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
MANGUEIRA DO RADIADOR
VALVULA OPERADA A MAO
MODULO
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
PRESILHA
TUBULACAO
PARAFUSO
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
CONEXAO DE MANGUEIRA
PARAFUSO
TUBULACAO
ARRUELA
CHICOTE
CINTA
CONEXAO EM T
CONDUTO
MANGUEIRA
PASSADOR

1
2
1
2
1
6
1
1
2
4
4
1
2
1
11
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
3
1
AR
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X HS 10.9
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X (A)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A) WATER
AQUA
AGUA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

90-19
PN=475

90-20
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
REFRIGERANT LINES/EXPANSION VALVE
LINHAS DE REFRIGERANTE/VALVULA DE EXPANSAO
LINEAS DE REFRIGERANTE/VALVULA DE EXPANSION
RXA0059937

90-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=476

90-21
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

RE174764
RE212905
28H3390
AH78237
H75541
37M7058
RE212906
R125223
19M8666
R183409
RE157329
R183409
R183412

DESCRICAO

QTDE

VALVULA
TUBULACAO
ESPACADOR
BRACADEIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO
TUBULACAO
PLACA
PARAFUSO
ANEL O
INTERRUPTOR
ANEL O
ANEL O

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 16
X
X
X
X

NOTAS

90-21
PN=477

90-22
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
HEATER/AIR CONDITIOINING COMPARTMENT COVER
TAMPA DO COMPARTIMENTO DO AQUECEDOR/AR CONDICIONADO
TAPA DEL COMPARTIMENTO DE CALEFACCION/ACONDICIONAMIENTO DE AIRE
CQ303028

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-

NR.PECA

RE223994
RE65502
L39134
R212188
R256868
AH117301
24M7139
37M7090
37M7298

90-22

DESCRICAO

CAPA
CAPA
REBITE
VEDACAO
APOIO
BRACADEIRA
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO

QTDE

1
1
3
1
1
3
3
3
AR

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X (SUB FOR R219501)
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=478

90-23
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
PLATE ASSEMBLY FOR NO SHIFT PTO
CONJUNTO DO CHAPS PARA A TDP SEM MUDANCA
ENSAMBLE DE PLACA SIN PTO DE CAMBIOS
RXA0073508

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

37M7385
R184402
37M7384
R184376
37M7092
RE190894
M147618
R117237
M115279

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
GUIA
PARAFUSO
CAPA
PARAFUSO
GUIA
PORCA DE PRESSAO
PLUGUE
PLUGUE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

2
1
2
1
1
1
6
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

90-23
PN=479

90-24
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
HEATER HOSES
MANGUEIRAS DO AQUECEDOR
MANGUERA DEL CALEFACTOR
RXA0071291

90-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=480

90-25
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

R125454
AT193500
R281026
R134886
R134887
R186697
R134646
H120847
H121168
19M7802
24H1781
T184924

DESCRICAO

QTDE

MANGUEIRA DO RADIADOR
VALVULA OPERADA A MAO
MANGUEIRA DO RADIADOR
TUBULACAO
TUBULACAO
PASSADOR
MANGUEIRA DO RADIADOR
BRACADEIRA
PLACA
PARAFUSO
ARRUELA
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X (SUBSTITUICAO PARA R187320)
X
X
X
X
X
X
X M8 X 65
X
X

NOTAS

90-25
PN=481

90-26
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
RANGE SHIFTING COMPONENTS (4)
ALAVANCAS DE CONTROLE DA VALVULA DE CONTROLE REMOTO (4)
COMPONENTES DE CAMBIO DE GRUPOS (4)
RXA0078819

90-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=482

90-27
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
..

NR.PECA

19M9036
L157438
34M7159
L152269
AL162790
L156575
AL162922
RE228696
40M7042
AL158176
AL163492
L155828
L166220
L155831
AL166234
L158581
24M7251
19M6614
L153917
L155832
L157330
AL170122
L166221
AL170121
L156750
AL170119
RE254013

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PRESILHA
PINO ELASTICO
BUCHA
KIT DA BUCHA
REBITE
VIGA
HASTE DO CAMBIO
ANEL DE PRESSAO
ALAVANCA
JOGO DE PECAS DO CAME
VIGA
LIMITADOR
PINO FIXADOR
SUPORTE
MOLA DE TRACAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
MOLA DE DISCO
PINO FIXADOR
ARRUELA DE PRESSAO
QUADRANTE
ALAVANCA
QUADRANTE
ARRUELA
QUADRANTE
COMUTADOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
8
2
1
1
1
8
4
1
2
2
1
2
4
4
4
2
1
1
1
1
1
2
1
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X M4 X 10
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 12
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

90-27
PN=483

90-28
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
RANGE SHIFTING COMPONENTS (4)
ALAVANCAS DE CONTROLE DA VALVULA DE CONTROLE REMOTO (4)
COMPONENTES DE CAMBIO DE GRUPOS (4)
RXA0094210

90-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=484

90-29
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

L158620
L53890
AL162303
19M9260
AL162998
L158463
37M7389
L158461
L158438
R202869
L157272
37M7179
RE184255
L80358
24M7207
19M7139
24M7139
19M6614
03M7183
L157491
14M7416
L155835
R184253
R199969
37M7089
37M7255
37M7090
R207813
L113721
24M7139

DESCRICAO

QTDE

BLINDAGEM LISA
ANEL O
INTERRUPTOR
PARAFUSO
EMPUNHADURA
BRACADEIRA
PARAFUSO
INTERRUPTOR
MANOPLA
PAINEL
GUIA
PARAFUSO
SUPORTE
RETENTOR
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
APOIO
PORCA COM FLANGE
MOLA DE TRACAO
SUPORTE
APOIO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
APOIO
PARAFUSO
ARRUELA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
2
4
1
2
2
2
6
6
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
2
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M5 X 6

M8 X 20
M6 X 12
M8

90-29
PN=485

90-30
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
SELECTIVE CONTROL LEVERS AND LINKAGE (2SCV)
ALAVANCAS E ARTICULACAO DO CONTROLE REMOTO (2SCV)
PALANCAS Y VARILLAJE DE CONTROL SELECTIVO (2SCV)
RXA0068729

90-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=486

90-31
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

M113899
M111717
L77747
RE180551
RE180552
R180563
RE259361
RE195929
M147618
34H385
R184420
R180557
R184410
JD9954
E39637
R184407
R259359
24M7111
14M7299
24M7055
14M7273
R180555
R208241
RE208376
R184417
21M7350
R113356
RE185214

DESCRICAO

QTDE

INSERTO
PORCA DE PRESSAO
MANOPLA
ALAVANCA
ALAVANCA
CARCACA
PLACA
KIT DECALCOS
PORCA DE PRESSAO
PINO ELASTICO
ESPACADOR
PINO
PIVO
CILAMENTO ROLO CILINDRICO
ENCOSTO PARA ROLAMENTO
APOIO
APOIO
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
ARRUELA
PORCA
APOIO
DETENTE
APOIO
DETENTE
PARAFUSO
MOLA
CONTROLE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
2
2
1
1
1
1
1
6
2
1
1
2
2
3
1
1
1
1
7
7
1
1
1
1
4
2
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M12
X
X M8
X
X
X
X
X M3 X 4
X
X

NOTAS

90-31
PN=487

90-32
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
SELECTIVE CONTROL LEVERS AND LINKAGE (3SCV)
ALAVANCAS E ARTICULACAO DO CONTROLE REMOTO (3SCV)
PALANCAS Y VARILLAJE DE CONTROL SELECTIVO (3SCV)
RXA0092961

90-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=488

90-33
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
6
11
12
15
16
19
20
21
22
26
28
30

NR.PECA

M113899
M111717
L77747
RE181400
34H385
R184419
JD9954
E39637
24M7111
14M7299
24M7055
14M7273
R208242
21M7350
RE185284

DESCRICAO

QTDE

INSERTO
PORCA DE PRESSAO
MANOPLA
ALAVANCA
PINO ELASTICO
ESPACADOR
CILAMENTO ROLO CILINDRICO
ENCOSTO PARA ROLAMENTO
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
ARRUELA
PORCA
DETENTE
PARAFUSO
CONTROLE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

3
3
3
1
3
1
3
4
1
1
7
7
1
6
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M12
X
X M8
X
X M3 X 4
X

NOTAS

90-33
PN=489

90-34
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
SELECTIVE CONTROL LEVERS AND LINKAGE (4SCV)
ALAVANCAS E ARTICULACAO DO CONTROLE REMOTO (4SCV)
PALANCAS Y VARILLAJE DE CONTROL SELECTIVO (4SCV)
RXA0068747

90-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=490

90-35
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

NR.PECA

M113899
M111717
L77747
RE180551
RE180552
RE181400
RE181401
RE195929
R180563
RE259361
M147618
34H385
R184410
R195356
R180557
JD9954
E39637
R259359
R184407
24M7111
14M7299
24M7055
14M7273
R180555
R184417
R208241
R208242
R184418
RE208376
21M7350
R113356
RE185285

DESCRICAO

QTDE

INSERTO
PORCA DE PRESSAO
MANOPLA
ALAVANCA
ALAVANCA
ALAVANCA
ALAVANCA
KIT DECALCOS
CARCACA
PLACA
PORCA DE PRESSAO
PINO ELASTICO
PIVO
ESPACADOR
PINO
CILAMENTO ROLO CILINDRICO
ENCOSTO PARA ROLAMENTO
APOIO
APOIO
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
ARRUELA
PORCA
APOIO
DETENTE
DETENTE
DETENTE
DETENTE
APOIO
PARAFUSO
MOLA
CONTROLE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
4
5
1
1
1
1
7
7
1
1
1
1
1
1
8
4
1

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M12
X
X M8
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

90-35
PN=491

90-36
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
SELECTIVE CONTROL VALVE CABLE
CABO DA VALVULA DE CONTROLE REMOTO
CABLE DE VALVULA DE CONTROL SELECTIVO
CQ303029

90-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=492

90-37
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

45M7080
L80052
14M7272
L79076
RE219271
RE219272
R105388
R229809
37M7092

DESCRICAO

QTDE

PINO DE TRAVA
FORQUILHA
PORCA
ANEL DE PRESSAO
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
CINTA
PLACA
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

AR
4
4
AR
2
1
AR
1
3

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X M6
X
X
X
X
X
X

NOTAS

90-37
PN=493

90-38
ACESSORIOS DA ESTACAO DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

90-38

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=494

91-A01
ESTACAO DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0326

124578161718192122-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
4
8
10
14
16
33
34
35
36
38
40

91-A01

PN=495

91-A02
ESTACAO DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0327

91-A02

36910111213141520-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

7
12
18
20
22
24
26
28
30
37

(04-MAR-09)
PN=496

91-1
ESTACAO DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

91-1

PN=497

91-2
ESTACAO DO OPERADOR
CAB MOUNTS
SUPORTES DE CABINE
CABINA MONTAJES
CQ303030

91-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=498

91-3
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

RE239992
R87656
R128179
RE62910
RE62901
19M7903
19M7489
24M7241
R187135
19M9146

DESCRICAO

QTDE

ISOLADOR
ARRUELA
ESPACADOR
ISOLADOR
ISOLADOR
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
4
2
4
4
2
4
4
2
2

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(SUB FOR RE198682)

M24 X 120
M16 X 45
M24 X 140

91-3

PN=499

91-4
ESTACAO DO OPERADOR
LEFT HAND STEP
ESCADA - LADO ESQUERDO
PELDANOS DEL LADO
CQ303031

91-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=500

91-5
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

19M7785
19M7488
19M7805
R222018
14M7517
24M7241
24M7346
R151799
R222839
R214675
R214673
R256866
R214673
R222840
R203354

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
SUPORTE
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
ARRUELA
DEGRAU
PLACA
PLACA
PLACA
PLATAFORMA
PLACA
PLACA
CORRIMAO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

23
2
4
1
17
2
8
3
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 25, HS 10.9


M16 X 40, HS 10.9
M10 X 45, HS 10.9
M10

91-5

PN=501

91-6
ESTACAO DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

91-6

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=502

91-7
ESTACAO DO OPERADOR
REAR UPHOLSTERY
REVESTIMENTO TRASEIRO
TAPIZADO TRASERO
RXA0092906

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

R229271
R185496
R120160
R187566
R221537
L76331

DESCRICAO

QTDE

CAPA
CAPA
PRESILHA
CAPA
ISOLAMENTO ACUSTICO
PASSADOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
1
1
2

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

91-7

PN=503

91-8
ESTACAO DO OPERADOR
COWL ASSEMBLY
CONJUNTO DA CAPOTA
CONJUNTO DE CUBIERTA DEL MOTOR
RXA0069335

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA

91-8

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=504

91-9
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

R241158
R241157
R241156
R222162
M84972
37M7185
37M7235
R178679
RE179236

DESCRICAO

QTDE

CAPA
CAPA
CAPA
CAPOTA
PORCA
PARAFUSO
PARAFUSO
CAPOTA
VENEZIANA DE AERACAO

(A) W/ ETHER AID


COM PARTIDA AUXILIAR A ETER
W/ ETER AUXILIAR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1
1
1
2
2
2
1
2

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X (B)
X (A)
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B) W/O ETHER AID


SEM PARTIDA AUXILIAR A ETER
W/O ETER AUXILIAR

PC9668P

(04-MAR-09)

91-9

PN=505

91-10
ESTACAO DO OPERADOR
FENDER UPHOLSTERY
REVESTIMENTO DO PARA-LAMA
TAPIZADO DEL GUARDABARRO
CQ303032

91-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=506

91-11
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

RE221541
R238033
R184251
37M7089
24M7139

DESCRICAO

QTDE

ISOLAMENTO ACUSTICO
APOIO
APOIO
PARAFUSO
ARRUELA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
2
4

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

91-11
PN=507

91-12
ESTACAO DO OPERADOR
CONTROL CONSOLE
CONSOLE DE CONTROLE
CONSOLA DE CONTROL
CQ303033

91-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=508

91-13
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

1
2
3
4
5
6
7
8
9

37M7160
PARAFUSO
R206415
CAPA
R185490
CONSOLE
21M7423
PARAFUSO
19M8751
PARAFUSO
RE222202
ESTRUTURA
37M7092
PARAFUSO
RE221544
ISOLAMENTO ACUSTICO
R248569
BISEL
R248571
BISEL
10
37M7385
PARAFUSO
11
R212866
INSERTO
12
H92711
PARAFUSO
13
RE240141
BISEL
14
RE191648
VENEZIANA DE AERACAO
15
R189715
PAINEL
16
37M7084
PARAFUSO
17
M117141
PARAFUSO
18
M84972
PORCA
19
37M7095
PARAFUSO
20
28H1686
ESPACADOR
21
RE68495
KIT - INSTALACAO DE CAMPO
22
37M7384
PARAFUSO
(A) W/O POWER STRIP
W/O TIRA DE CONEXION DE ALIMENTACION
W/O TIRA DE CONEXION DE ALIMENTACION

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
2
4
1
4
1
1
1
AR
1
2
1
1
1
AR
1
2
2
2
1
2

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X M6 X 30
X M10 X 16
X
X
X
X
X (A)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

91-13
PN=509

91-14
ESTACAO DO OPERADOR
POST UPHOLSTERY
REVESTIMENTO DA COLUNA
TAPIZADO DEL POSTE
CQ303034

91-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=510

91-15
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

R247730
R124330
R120160
R110408
R44302
R257816
R257815
37M7089
R55327
19M8666
L57250
R128728
L102023
L116305
RE248995
14M7030
19M9805

DESCRICAO

QTDE

CAPA
CAPA
PRESILHA
MANOPLA
CINTA
ISOLAMENTO ACUSTICO
ISOLAMENTO ACUSTICO
PARAFUSO
ISOLADOR
PARAFUSO
MANIPULO
PARAFUSO
GANCHO
ETIQUETA
CHICOTE
PORCA
PARAFUSO ALLEN

1
1
4
8
1
1
1
2
2
2
1
2
1
2
1
1
2

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)

R.H. REAR
L.H. REAR
M6 X 16

M3

(A) W/ RIGHT-HAND DOOR


COM PORTA LADO DIREITO
W/ PUERTA DERECHA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

91-15
PN=511

91-16
ESTACAO DO OPERADOR
OUTSIDE REAR VIEW MIRROR
ESPELHO RETROVISOR EXTERNO
ESPEJO RETROVISOR EXTERIOR
RXA0066088

91-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=512

91-17
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

21M7292
L79784
19M7979
21M7423
R227187
R227701
AL78021
34H312
R125634
R242373
R127769
51M7042
R48450
12M6601
R125844
19M7875
R155065
RE263262

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
ADAPTADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
APOIO
APOIO
RETROVISOR
PINO ELASTICO
CAME
VEDACAO
VEDACAO
ANEL O
ARRUELA
MOLA DE DISCO
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.
PLUGUE
SUPORTE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

2
2
6
4
1
1
2
2
4
2
6
2
2
2
18
2
1
2

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6 X 16
M8 X 55
M6 X 30
LH
RH

M10 X 70
HS 10.9
(SUBSTITUICAO PARA RE154994)

91-17
PN=513

91-18
ESTACAO DO OPERADOR
WINDSHIELD AND REAR WASHER KIT
KIT DE PARA-BRISA E LAVADOR TRASEIRO
CONJUNTO DE LAVAPARABRISAS DELANTERO Y TRASERO
RXA0092904

91-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=514

91-19
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

AL77711
L80015
L80014
L80013
L78422
AL79013
TY25139
AL35642
14M7273
24M7336

DESCRICAO

QTDE

RESERVATORIO
PLUGUE
PASSADOR
TAMPAO DE ENCHIMENTO
RESERVATORIO
BOMBA
MANGUIRA EM METRO
BICO
PORCA
ARRUELA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
2
1
1
2
2
2
2
2

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X 6850 MM
X
X M8
X

NOTAS

91-19
PN=515

91-20
ESTACAO DO OPERADOR
FRONT AND REAR WINDSHIELD WIPER
LIMPADOR DO PARA-BRISA DIANTEIRO E TRASEIRO
LIMPIADOR DE PARABRISAS FRONTE/TRASERO
CQ303035

91-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=516

91-21
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

10
11

NR.PECA

RE151494
R161356
37M7089
RE24201
RE245399
14M7298
RE55476
37M7059
57M7244
R104919
57M7528
57M7469
H123995
57M7031

DESCRICAO

QTDE

MOTOR DO LIMP. DE PARABRISA


REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
LAMINA DO LIMP. DE PARABRIS
HASTE DO LIMP. DE PARABRISA
PORCA COM FLANGE
INTERRUPTOR DE ALAVANCA
PARAFUSO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONECTOR
PARAFUSO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
1
1
1
1
1
1
4
4
1
3
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X M8
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

91-21
PN=517

91-22
ESTACAO DO OPERADOR
WINDSHIELD
PARA-BRISA
PARABRISAS
RXA0076966

91-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=518

91-23
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

R196390
R119890
37M7143
R178686
37M7257
R254930
R232304
R212331
R161886
24M7036
14M7166
R228315

DESCRICAO

QTDE

PARABRISA
SUPORTE
PARAFUSO
TIRA
PARAFUSO
JUNTA
ISOLADOR
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
SUPORTE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
14
2
4
2
1
2
4
4
4
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X (SUBSTITUIDO POR R81456)
X
X
X
X
X UP
X
X
X M8
X

NOTAS

91-23
PN=519

91-24
ESTACAO DO OPERADOR
STATIONARY RIGHT-HAND GLASS
VIDRO TRASEIRO DIREITO
CRISTAL FIJO DERECHO
RXA0092964

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

R182028
19M7866
R208468
R240058
R161786
37M7121
37M7257
R208474
19M9357
R241400
R240059
37M7160

91-24

DESCRICAO

JANELA
PARAFUSO
BRACADEIRA
BRACADEIRA
ISOLADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
BRACADEIRA
PARAFUSO
ISOLADOR
CANTONEIRA
PARAFUSO

QTDE

1
2
2
1
1
1
2
1
2
1
1
2

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X M8 X 20
X
X
X
X
X
X
X M8 X 16
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=520

91-25
ESTACAO DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

91-25
PN=521

91-26
ESTACAO DO OPERADOR
REAR WINDOW
JANELA TRASEIRA
VENTANA TRASERA
CQ303036

91-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=522

91-27
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

NR.PECA

R249464
R234302
R127903
03M7309
L78851
24M7207
14M7166
L78703
21M7310
24M7309
24M7251
14M7376
RE234166
R237474
24M7036
14M7478
34M7126
T27260
24M7044
99M7109
14M7528
R259461
37M7258
14M7165
AL173630
24M7238
14M7273
AL163210
AL163211
R126184
R127904
L78704
L78705
L168271
19M7555
L111419
24M7036
19M7775
24H1287
03M7331
R195693

DESCRICAO

QTDE

ISOLADOR
VEDACAO
VIDRACA
PARAFUSO
BUCHA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
TAMPA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
CILINDRO OPERADO A GAS
ROTULA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PINO ELASTICO
ARRUELA
ARRUELA
PLUGUE
PORCA DE SEGURANCA
ENGATE
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
APOIO
ARRUELA
PORCA
DOBRADICA
DOBRADICA
PLACA
ENGATE
ARRUELA DE VEDACAO
BUCHA
MANIPULO
PARAFUSO
JUNTA
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
TIRA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
2
4
4
4
6
6
2
3
2
2
4
4
2
1
2
1
1
1
1
2
2
1
4
2
1
1
1
2
6
2
1
2
2
2
4
1
2
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

UP

M8
M6 X 25
M6

M8

M6
M6
M8
R.H.
L.H.

M8 X 30
M6 X 16

91-27
PN=523

91-28
ESTACAO DO OPERADOR
LEFT-HAND DOOR
PORTA ESQUERDA
PUERTA IZQUIERDA
RXA0092241

91-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=524

91-29
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

RE210096
R241400
12M7032
L58890
R131261
19M7866
R237474
RE234165
19M9356
R210099
L78851
19M8323
L78703
L77652
Z22491
RE208272
RE46587
RE208274
R124309
R210137

DESCRICAO

QTDE

MANIPULO
ISOLADOR
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO
ROTULA
CILINDRO OPERADO A GAS
PARAFUSO
PORTA
BUCHA
PARAFUSO
TAMPA
ARRUELA DE VEDACAO
ARRUELA
DOBRADICA
DOBRADICA
DOBRADICA
CAPA
ARRUELA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
3
6
11
3
4
1
1
4
1
3
3
3
6
3
1
1
1
1
4

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X M8 X 20
X
X
X M8 X 30
X
X
X M8 X 40
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

91-29
PN=525

91-30
ESTACAO DO OPERADOR
DOOR HANDLE AND LOCK
TRAVA E ALAVANCA DA PORTA
MANILLA Y CERRADURA
CQ303037

91-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=526

91-31
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

03M7192
L113717
24H1219
R134619
L113907
L78691
19M9165
RE254953
37M7277
24M7419
12M7065
AL113174
14M7273
19M7286
24M7088
L113440
L113436
L113908
R128695
24M7101
R82445
R82444
U45916
24H1283
R256413
M112442
24M7207
19M7298
R205343

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
GRAMPO
ARRUELA
TRINCO
ARRUELA DE VEDACAO
BUCHA
PARAFUSO
ENGATE
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
MANIPULO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CANTONEIRA
PLACA
ARRUELA DE VEDACAO
SUPORTE
ARRUELA
RETENTOR
PARAF. COM GANCHO
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
ALAVANCA ARTICULADA
BUCHA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CAPA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
1
1
1
2
1
3
3
3
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 35

8 MM
M8
M6 X 25
6.600 X 12 X 1.600 MM

M8 X 35

91-31
PN=527

91-32
ESTACAO DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

91-32

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=528

91-33
ESTACAO DO OPERADOR
HEADLINER
CABECALHO
GUARNICION DE TECHO
RXA0092896

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

R244138
R127703
R127700
R126355
R127701
R127699
R127702
R222607
37M7218
R218922

DESCRICAO

QTDE

GUARNICAO DE TETO
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
BISEL
PARAFUSO
TIRA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
20
1
1
1
2
6
2

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

R.H., REAR
REAR
L.H.
FRONT
R.H., FRONT

91-33
PN=529

91-34
ESTACAO DO OPERADOR
INNER ROOF
TETO INTERNO
TECHO INTERNO
CQ303042

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

-UN-

NR.PECA

RE251317
37M7084
24M7207
14M7273
R222255
R204258
RE71267
R221451
RE235442
RE71267
R65477
19M7979
R127767
RE235441
H123995
M92026
R235304
R112828
R55327

91-34

DESCRICAO

TETO
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA
CAPA
CAPA
VEDACAO
CAPA
VEDACAO
VEDACAO
PLUGUE
PARAFUSO
ISOLADOR
VEDACAO
PARAFUSO
PLUGUE
CAPA
VEDACAO
ISOLADOR

QTDE

1
4
14
4
1
AR
1
2
1
1
1
10
2
1
27
2
2
2
2

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X M8
X
X
X
X
X
X
X
X M8 X 55, HS 10.9
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=530

91-35
ESTACAO DO OPERADOR
OUTER ROOF
TETO EXTERNO
TECHO EXTERNO
RXA0093208

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

RE209416
R117569
24M7100
R125869
R204258
24M7315
19M7394
R152119
R152120
99M7073

DESCRICAO

QTDE

TETO
PARAFUSO
ARRUELA
APOIO
CAPA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ESPACADOR
VEDACAO
PLUGUE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
12
12
3
2
2
2
2
2
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X M16 X 25
X
X
X

NOTAS

91-35
PN=531

91-36
ESTACAO DO OPERADOR
FLOOR MAT
TAPETE DO PISO
FELPUDO
CQ303038

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

R196510
R196512
R221926

DESCRICAO

TAPETE
TAPETE
ESPACADOR

(A) W/O AIR BRAKES


SEM FREIO PNEUMATICO
SIN FRENO DE AIRE

91-36

QTDE

1
1
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X (A)
X X (B)
XX
(B) W/ AIR BRAKES
COM FREIO PNEUMATICO
CON FRENO DE AIRE

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=532

91-37
ESTACAO DO OPERADOR
FRONT SUNSHADE (W/ REAR VIEW MIRROR)
PARA-SOL DIANTEIRO (COM ESPELHO RETROVISOR)
SOMBRILLA DELANTERA (W/ ESPEJO RETROVISOR)
RXA0092905

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

24H1923
RE197867
R128728
R197870
12M7065
14M7424
21M7511
14H785
AT186760
L75379
R54701

DESCRICAO

QTDE

ARRUELA
CORTINA
PARAFUSO
ADAPTADOR
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
PORCA
RETROVISOR
RETENTOR
ESPACADOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
3
1
1
2
2
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X M8
X M8 X 16
X 7.925 MM
X
X
X

NOTAS

91-37
PN=533

91-38
ESTACAO DO OPERADOR
FLOOR
PISO
PISO
CQ303039

91-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=534

91-39
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

37M7089
B2984R
R167721
R190301
R203365
37M7089
19M7862
R120515
R124255
R81988

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PLUGUE
PLUGUE
PLACA
PLACA
PARAFUSO
PARAFUSO
PLACA
DESCANSO PARA OS PES
APOIO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

18
1
1
1
1
4
3
1
1
AR

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X M6 X 20
X
X
X

NOTAS

91-39
PN=535

91-40
ESTACAO DO OPERADOR
REAR FENDER
PARA-LAMA TRASEIRO
GUARDABARROS TRASERO
RXA0092035

91-40

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=536

91-41
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

RE267633
RE267634
R191042
R192279
R171714
R79033
19M7162
24M7036
R248411
R167960
R171711
R171712
19M7863
24M7139
R151387
R191396
19M7862
24M7139
R175892
37M7058
R163018
R163019
24M7139
19M7863
M84972
RE184370
RE184371
14M7298
24M7207

DESCRICAO

QTDE

PARA-LAMA
PARA-LAMA
APOIO
PARA-LAMA
PARA-LAMA
REBITE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PAINEL
TUBULACAO CONECTA LINHA DE
APOIO
APOIO
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA
PLUGUE
PARAFUSO
ARRUELA
PLACA
PARAFUSO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ARRUELA
PARAFUSO
PORCA
REFORCO
REFORCO
PORCA COM FLANGE
ARRUELA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
6
2
2
1
1
1
1
6
3
6
2
10
10
1
6
1
1
12
12
12
1
1
6
2

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

R.H.
L.H.
RH
LH
M8 X 16
9 X 16 X 1.600 MM
RH
LH
R.H.
L.H.
M6 X 25

M6 X 20

RH
LH
M6 X 25
RH
LH
M8

91-41
PN=537

91-42
ESTACAO DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

91-42

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=538

92-A01
ASSENTO
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0505

1234567-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2
4
6
8
9
10

92-A01

PN=539

92-A02
ASSENTO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

92-A02

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=540

92-1
ASSENTO
COMPLETE SEAT
ASSENTO COMPLETO
ASIENTO COMPLETO
RXA0066851

ITEM

-UN-

NR.PECA

RE195851
RE267624

DESCRICAO

QTDE

ASSENTO
ASSENTO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X (SUB FOR RE267624)


XX

92-1

PN=541

92-2
ASSENTO
SEAT KITS
KITS DO ASSENTO
JUEGO DE SELLOS
CQ303040

92-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=542

92-3
ASSENTO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

RE234797
AT209225
AT209025
RE239595
RE43526
RE168331
RE166322
RE166323
RE166298
RE166312
RE13541
RE166297
AT209024
AT209026
RE257585
RE234803
RE244303
19H3547
24M7044
R168723
RE225263
RE271484

DESCRICAO

QTDE

KIT P/ ASSENTO
KIT BOTAO DO ASSENTO
KIT BOTAO DO ASSENTO
COXIM
INTERRUPTOR
COXIM
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
CONTROLE
KIT
KIT P/ ASSENTO
KIT
KIT
KIT ARTICULACAO DO ASSENTO
KIT ARTICULACAO DO ASSENTO
CINTO DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(C)
(B) (C)
(E)

(D)

(F) (FOR RE195851)


(FOR RE267624)

(A) LH/RH TIP-UP ARMREST


APOIO DO BRACO MOVEL LH/RH
APOYABRAZOS INCLINABLE IZQUIERDO

(B) AIR SEAT


ASSENTO A AR
ASIENTO NEUMATICO

(C) FABRIC
TECIDO
TEXTIL

(D) SWIVEL LATCH


TRAVA GIRATORIA
TRABA DE GIRO

(E) SLIDE LATCH


TRAVA DESLIZANTE
TRABA DE DESLIZAMIENTO

(F) INCLUDES ARMRESTS


INCLUI OS APOIOS DOS BRACOS
INCLUYE LOS REPOSABRAZOS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

92-3

PN=543

92-4
ASSENTO
ARMRESTS
APOIOS DO BRACO
REPOSABRAZOS
RXA0093213

92-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=544

92-5
ASSENTO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

14H1076
24H1136
24H1305
R234805
M115279
RE233383
RE188731
21M7296
RE225257
AT209016
T205672

DESCRICAO

QTDE

PORCA
ARRUELA
ARRUELA
PLUGUE
PLUGUE
KIT DO APOIO PARA BRACO
KIT DO APOIO PARA BRACO
PARAFUSO
INTERRUPTOR
KIT DO APOIO PARA BRACO
ESPACADOR

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

L.H.
INCL KEY 8
M6 X 20
R.H.

92-5

PN=545

92-6
ASSENTO
AIR SEAT SUSPENSION
SUSPENSAO DO ASSENTO A AR
SUSPENSION DE ASIENTO NEUMATICO
RXA0086161

92-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=546

92-7
ASSENTO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

RE225254
RE166328
RE188726
RE166332
RE246423
RE166340
RE166337
RE167426
RE188716
RE225256
RE189405
RE166334
AT209020
RE182488
RE189402
RE166336
RE166335
RE246424
R167427
RE250900
RE202669
RE225255
RE225715
RE224846
RE255699

DESCRICAO

QTDE

SUSPENSAO DO ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
GRAMPO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT ABSORVEDOR CHOQUE ASSE
COMPRESSOR
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT
KIT ABSORVEDOR CHOQUE ASSE
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT ROLAMENTO DO ASSENTO
TUBULACAO
KIT SUSPENSAO DO ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT
CHICOTE
CARCACA
CARCACA
CONEXAO EM T

(A) RETAINING SHAFT


EIXO DE FIXACAO
EJE RETENEDOR

NR. SERIE
CABINE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
(C)
(F)
(G)
(H)
(I)
(J)
(K)
(L)
(M)
(N)
(D)
(E)
(O)

(B) SUSPENSION BUMPER


PARA-CHOQUE DA SUSPENSAO
BLOQUE PARACHOQUES DE SUSPENSION

(C) COVER PLATE


TAMPA DE COPERTURA
PLACA DE CUBIERTA

(D) SHOCK CABLE


CABO DE CHOQUE
CABLE AMORTIGUADOR

(E) ISOLATER ROLLER


ROLETE ISOLANTE
RODILLO AMORTIGUADOR

(F) FORE-AFT ATTENUATOR BLOCK


BLOCO ATENUADOR DO AVANCO E RECUO
BLOQUE ATENUADOR LONGITUDINAL
(G) FORE-AFT ISOLATOR CONTROL
CONTROLE DO ISOLADOR DO AVANCO E RECUO
CONTROL AMORTIGUADOR LONGITUDINAL

(H) LATERAL ATTENUATOR


ATENUADOR LATERAL
ATENUADOR DE MOVIMIENTO LATERAL

(I) BOOT ATTACHING HARDWARE


FERRAGENS DE FIXACAO DA CAPA
TORNILLERIA DE FIJACION DE FUNDA

(J) FORE-AFT ATTENUATOR


ATENUADOR DO AVANCO E RECUO
ATENUADOR DE MOVIMIENTO LONGITUDINAL

(K) AIR COMPRESSOR


COMPRESSOR DE AR
COMPRESOR DE AIRE

(L) LATERAL ISOLATOR HOUSING


ALOJAMENTO DO ISOLADOR LATERAL
CAJA DE AMORTIGUADOR LATERAL

(M) SUSPENSION KNOB


MANIPULO DA SUSPENSAO
PERILLA DE SUSPENSION

TRATORES 7715, 7815 (070001-

(N) SLIDE PUCK


CURSOR DESLIZANTE
CORREDERA

PC9668P

(04-MAR-09)

(O) AIR LINE


LINHA DE AR
LINEA NEUMATICA

92-7

PN=547

92-8
ASSENTO
SEAT KIT (AIR SPRING)
KIT DO ASSENTO (PNEUMATICO)
JUEGO DE SELLOS (RESORTE NEUMATICO)
RXA0086157

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

92-8

-UN-

NR.PECA

........
........
RE250902
RE250903
........
........
........
........
........
........
........

DESCRICAO

KIT P/ ASSENTO
TUBO
CONEXAO EM T
CONEXAO EM ANGULO
REBITE
REBITE
REBITE
PORCA
GUIA DA NAVALHA
PARAFUSO
PARAFUSO

QTDE

1
1
1
1
7
13
3
7
17
1
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=548

92-9
ASSENTO
SEAT KIT (AIR LINE)
KIT DO ASSENTO (LINHA DE AR)
JUEGO DE SELLOS (LINEA NEUMATICA)
RXA0086158

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-

NR.PECA

........
........
........
........
........
........
........
........

DESCRICAO

QTDE

TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
UNIAO
CONEXAO
CINTA
FERRAMENTA ESPECIAL

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

92-9

PN=549

92-10
ASSENTO
SEAT SUPPORT
SUPORTE DO ASSENTO
SOPORTE DEL ASIENTO
RXA0092898

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

RE169920
R161928
19M7166
24M7207
19M7867
M84971
19M7865

92-10

DESCRICAO

SUPORTE
GAVETA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
PORCA
PARAFUSO

QTDE

1
1
4
4
4
4
6

NR. SERIE
CABINE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X M10 X 20
X
X M8 X 25
X
X M8 X 16

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=550

93-A01
AUTOTRAC
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0329

1234567891011-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

2
4
5
6
7
8
10
12
13
14
15

93-A01

PN=551

93-2
AUTOTRAC
STEERING VALVE LINES
LINHAS DA VALVULA DA DIRECAO
LINEAS DE LA VALVULA DE LA DIRECCION
RXA0092610

93-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=552

93-3
AUTOTRAC

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

NR.PECA

RE220624
51M7045
RE216862
T77613
38H5022
R136464
R117721
TY22554
51M7043
38H5069
T77932
RE220558
RE196319
61M5153
T77857
61M5017
RE201209
RE245666
RE245665
19M7865
AH77869
H150983
H112567
14M7298
19M7801
19M8319
51M7041
38H5071
RE224808
RE224809
RE224807
RE224806

DESCRICAO

QTDE

MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
ANEL O
CONEXAO EM T
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
CONEXAO
BRACADEIRA
MANGUIRA EM METRO
ANEL O
CONEXAO EM T
ANEL O
TUBULACAO
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
ADAPTADOR
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
PARAFUSO
PRESILHA
BRACADEIRA
PLACA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
PARAFUSO
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC
CONEXAO DE UNIAO
CONEXAO DE UNIAO

(A) RETURN
RETORNO
RETORNO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1
1
3
1
1
2
1
8
1
2
1
1
3
6
2
1
1
1
1
1
4
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(484MM)

M8 X 16

M8
M8 X 60
M8 X 50
(B)
(A)

(B) SUPPLY
SUPRIMENTO
ALIMENTACION

PC9668P

(04-MAR-09)

93-3

PN=553

93-4
AUTOTRAC
WHEEL ANGLE SENSOR
SENSOR DE ANGULO DA DIRECAO
SENSOR DE ANGULO DE RUEDAS
RXA0092818

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

93-4

-UN-

NR.PECA

19M7964
R259453
RE239525
57M7260
R228475
14M7273
R255993
19M9368
RE243767
51M7097
L165796
R259703

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
CHICOTE DO CHASSI
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PORCA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
SENSOR
ANEL O
ADAPTADOR
EIXO

QTDE

8
1
1
1
1
2
4
2
1
1
1
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X M8 X 12
X
X
X
X
X M8
X
X M4 X 35
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=554

93-5
AUTOTRAC
ELECTRO HYDRAULIC STEERING CONTROL UNIT (EH VALVE)
UNIDADE DE CONTROLE ELETRO-HIDRAULICA (VALVULA ELETRO-HIDRAULICA)
EL ELECTRO LA UNIDAD HIDRAULICA DEL CONTROL QUE DIRIGE (VALVULA DE EH)
RXA0093487

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

R132275
R132275
R126641
AT116162
24M7178
19M7168

DESCRICAO

QTDE

APOIO
APOIO
LUVA ESTRIADA
ISOLADOR
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
4
4
4

(04-MAR-09)

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

93-5

PN=555

93-6
AUTOTRAC
IMPLEMENT GATEWAY
ENTRADA DO IMPLEMENTO
PORTICO DE ACCESORIO
RXA0092611

ITEM

1
2

93-6

-UN-

NR.PECA

RE231717
R219317

DESCRICAO

UNIDADE DE CONTROLE ELETRON


PARAFUSO

QTDE

1
2

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X (TEC)
XX

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=556

93-7
AUTOTRAC
FLEX BOX
FLEXBOX
CAJA FLEXIBLE
RXA0092612

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

RE251348
R219318

DESCRICAO

QTDE

CONTROLADOR ELETRO. DE DIRE


PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX
XX

93-7

PN=557

93-8
AUTOTRAC
WIRING HARNESS, AUTOTRAC
CHICOTE ELETRICO, AUTOTRAC
GRUPO DE CABLES, AUTOTRAC
RXA0093484

93-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=558

93-9
AUTOTRAC

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

RE271620
........
57M7255
57M7290
57M7257
57M7290
57M7260
57M7291
57M7263
57M7291
57M7262
57M7840
57M7469
57M7263
57M7291
RE258807
R112645
RE199697
57M7265
57M7933
57M7257
57M7712
57M7713
RE217209
57M7221
RE258928

DESCRICAO

QTDE

CHICOTE
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONECTOR
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CINTA
PASSADOR
CHICOTES DA CABINE
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CHICOTE
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
INTERRUPTOR DE ALAVANCA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(VEHICLE CONTROLLER)
(APS HARNESS CONNECTION)
(APS HARNESS CONNECTION)
(CAN TERMINATOR OR EXTENSION)
(WHEEL ANGLE SENSOR INTERCONNECT)
(STEERING COLUMN)
(STEERING VALVE)

(CHASSIS HARNESS)
(STEERING INPUT DEVICE)
(PQT APS CAB)
(APS SWITCH)

93-9

PN=559

93-10
AUTOTRAC
WIRING HARNESS, AUTOTRAC
CHICOTE ELETRICO, AUTOTRAC
GRUPO DE CABLES, AUTOTRAC
RXA0069117

93-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=560

93-11
AUTOTRAC

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

57M7535
57M7628
57M7260
57M7236
57M7265
57M8527
RE237919
57M7713
RE217210

DESCRICAO

QTDE

TERMINAL CONECTOR ELETRICO


CONECTOR
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CONECTOR
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CHICOTE
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CHICOTE

1
1
1
1
1
1
1
2
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X (A)

NOTAS

(A) ARMREST EXTENSION


EXTENSAO DO APOIO DE BRACO
EXTENSION DE APOYABRAZOS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

93-11
PN=561

93-12
AUTOTRAC
STEERING PIVOT ASSEMBLY
CONJUNTO DO PIVO DA DIRECAO
CONJUNTO DE PIVOTE DE LA DIRECCION
RXA0064543

ITEM

-UN-

NR.PECA

AR234907

DESCRICAO

PIVO

QTDE

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

XX

DO NOT SERVICE INDIVIDUAL PARTS (COMPLETE ASSEMBLY)


DO NAO FACA MANUTENCAO EM PECAS INDIVIDUAIS (CONJUNTO COMPLETO)
DO NO DARLE MANTENIMIENTO A PIEZAS INDIVIDUALES (CONJUNTO COMPLETO)

93-12

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=562

93-13
AUTOTRAC
STEERING COLUMN PIVOT
PIVO DA COLUNA DA DIRECAO
PIVOTE DE COLUMNA DE DIRECCION
RXA0069064

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

19M8584
RE173363

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO SEXT.
JUNTA UNIV. C/ EIXO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X X M10 X 30
XX

93-13
PN=563

93-14
AUTOTRAC
STEERING COLUMN PIVOT
PIVO DA COLUNA DA DIRECAO
PIVOTE DE COLUMNA DE DIRECCION
RXA0069124

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

19M7774
R126570
R107563
R120055
H80128
L76191

93-14

DESCRICAO

PARAFUSO
LINGUETA
ALAVANCA
TIRANTE
MOLA DE TRACAO
MANIPULO

QTDE

1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X

X M6 X 12
X
X
X
X
X

NOTAS

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=564

93-15
AUTOTRAC
ELECTRICAL CONNECTOR
CONECTOR ELETRICOS
CONECTORES ELECTRICOS
RXA0069156

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

RE201032
34H235
R201046
R205342
RE201033
RE208786
37M7122

DESCRICAO

QTDE

TAMPA DE CONECTOR ELETRICO


PINO ELASTICO
ANEL O
PORCA DE PRESSAO
MODULO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
PARAFUSO

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
1
2
2
1
1
4

NR. SERIE

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

93-15
PN=565

93-16
AUTOTRAC
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

93-16

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=566

94-A01
CALCOMANIA
SECTIONAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0330

12-

-UN-

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)

1
2

94-A01

PN=567

94-A02
CALCOMANIA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

94-A02

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=568

94-1
CALCOMANIA
DECALS (HOOD)
CALCOMANIA (CAPO)
CALCOMANIA (CAPO)
RXA0095838

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

R224734
R224735
R230013
R230014

DESCRICAO

QTDE

ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

1
1
1
1

PC9668P

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

NOTAS

X R.H.
X L.H.
X R.H.
X L.H.

94-1

PN=569

94-2
CALCOMANIA
DECALS
CALCOMANIA
CALCOMANIA
CQ303041

94-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=570

94-3
CALCOMANIA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

N302284
R95866
R255949
R277644
RE234778
R219320
R255948
R213241
CC40740

DESCRICAO

QTDE

ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
KIT DECALCOS
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

1
1
1
1
1
1
1
1
1

(04-MAR-09)

NR. SERIE
TRATOR

7
7
1
5

7
8
1
5

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X (SUB FOR R219319)
X
X
X

NOTAS

94-3

PN=571

94-4
CALCOMANIA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

94-4

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=572

95-1
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO
NR.PECA

ITEM

AA21292
AE43629
AH117301
AH148539
AH148539
AH151508
AH157508
AH157508
AH157509
AH157509
AH165504
AH165504
AH169875
AH170895
AH170895
AH170895
AH170895
AH170895
AH208773
AH214612
AH214615
AH76882
AH76883
AH77869
AH78237
AH78237
AH79175
AH86866
AH87142
AJ61085
AJ61086
AJ61843
AJ61854
AJ61934
AJ61955
AL111719
AL111764
AL112819
AL112951
AL112953
AL113174
AL114614
AL116423
AL117727
AL153825
AL155227
AL158176
AL162303
AL162790
AL162900
AL162922
AL162998
AL163210
AL163211
AL163492
AL165645
AL166234
AL166646
AL170119
AL170121
AL170122
AL172532
AL172871
AL173630
AL32891
AL35642
AL68589

15
9
6
26
16
4
25
2
20
1
25
12
1
26
13
22
30
31
3
4
4
14
5
21
4
4
15
12
26
..
14
1
1
1
1
27
11
1
3
5
12
2
14
5
5
9
10
3
5
36
7
5
28
28
11
1
15
4
26
24
22
3
3
25
33
8
12

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

70-23
35-19
90-22
54-15
60-15
70-11
54-15
60-15
54-15
60-15
35-21
35-23
90-1
35-21
35-31
35-33
35-33
35-33
70-10
70-10
70-11
90-7
42-3
93-3
35-21
90-21
90-11
80-11
35-19
20-14
20-5
20-27
20-17
20-25
20-13
60-47
52-37
60-10
70-37
70-37
91-31
40-14
90-11
70-17
52-41
60-1
90-27
90-29
90-27
53-7
90-27
90-29
91-27
91-27
90-27
52-40
90-27
41-1
90-27
90-27
90-27
41-1
40-46
91-27
40-27
91-19
60-47
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

AL75785
AL75794
AL75795
AL76568
AL76943
AL77711
AL78021
AL78652
AL79013
AL79050
AL81937
AN205067
AR184896
AR185397
AR187914
AR215081
AR21839
AR21839
AR234907
AR251879
AR253241
AR253251
AR26746
AR48015
AR56766
AR62150
AR62151
AR65507
AR65507
AR69444
AR69445
AR75693
AR85519
AR85519
AR94761
AR94761
AT107509
AT107509
AT107509
AT107509
AT107509
AT107509
AT107510
AT116162
AT116162
AT128773
AT13740
AT139776
AT139776
AT180680
AT186760
AT193500
AT193500
AT209016
AT209020
AT209024
AT209025
AT209026
AT209225
AT25226
AT25226
AT25226
AT25226
AT308380
AT85174
A15899
A15899

1
2
1
7
20
1
5
5
6
6
8
10
24
21
..
39
14
28
1
25
21
21
32
4
22
22
12
6
8
1
1
10
21
11
4
8
5
15
5
15
2
28
18
6
4
14
22
24
2
15
9
27
2
10
13
13
3
14
2
2
2
12
12
7
23
9
1

(04-MAR-09)

PAGINA

70-27
70-21
70-26
40-27
70-25
91-19
91-17
53-7
91-19
52-41
60-41
40-17
53-19
52-39
53-19
53-7
60-47
60-47
93-12
53-11
52-11
52-11
53-15
40-40
40-27
70-29
70-21
20-14
20-14
70-1
70-1
60-35
30-11
30-13
54-13
54-13
52-2
52-2
52-3
52-3
53-15
54-25
53-7
60-11
93-5
70-19
20-11
35-29
40-15
35-15
91-37
90-19
90-25
92-5
92-7
92-3
92-3
92-3
92-3
80-5
80-7
80-9
80-11
40-17
20-11
70-12
70-37

NR.PECA

ITEM

A2597R
A2597R
A3581R
A364R
A364R
A38413
A4365R
A4540R
A4540R
A5598R
A5598R
A5598R
A5598R
A73012
A776R
A776R
BP13616
B2762R
B2762R
B2762R
B2762R
B2762R
B2762R
B2984R
B3690R
CC40740
CD14689
CD16284
CQ28563
CQ28563
CQ29104
CQ55615
CQ66216
DD15664
DQ04397
DQ26111
DQ26275
DQ26277
DQ27415
DQ33769
DQ34283
DQ43004
DQ43007
DQ55614
DQ57248
DQ59039
DQ61739
DQ68477
DQ70291
DQ72095
DT5037
DT5090
DT5171
ET15766
E39637
E39637
E39637
F1451R
F1870R
F2741R
F3171R
F3171R
F3171R
F534R
H112567
H112567
H112567

8
8
17
12
19
21
10
7
41
12
21
5
12
29
6
4
19
6
19
31
3
27
14
2
8
9
13
7
10
9
8
2
7
1
3
7
4
5
3
4
8
2
1
1
10
9
2
1
6
3
..
..
..
9
15
16
17
14
5
36
30
35
42
12
7
7
7

PAGINA

52-2
52-3
70-29
20-19
60-5
52-37
60-27
52-45
53-15
54-15
54-15
60-15
60-15
60-51
53-7
80-29
53-17
35-21
35-21
35-21
35-23
52-37
52-39
91-39
60-1
94-3
20-22
20-5
80-5
80-7
35-21
80-4
41-1
20-15
80-4
70-25
70-25
70-25
70-25
80-4
70-25
54-20
54-20
80-4
80-4
41-1
35-21
41-3
80-26
35-21
35-11
52-39
52-39
40-35
90-31
90-33
90-35
35-31
70-4
53-15
52-29
52-31
53-15
70-23
60-17
70-33
90-7

95-1

PN=573

95-2
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

H112567
H112567
H114865
H115379
H117239
H120847
H121168
H123995
H123995
H132795
H141394
H141706
H150983
H150983
H155655
H155655
H156587
H156587
H157947
H157947
H164150
H164150
H164151
H164151
H169568
H169568
H172014
H206329
H211934
H23125
H23932
H75541
H80128
H80128
H85092
H86981
H92711
JD10058
JD10058
JD10070
JD10181
JD10269
JD10353
JD10353
JD10354
JD10354
JD10465
JD10527
JD10527
JD5839
JD5861
JD7228
JD7242
JD7242
JD7242
JD7242
JD7278
JD7292
JD7292
JD7292
JD7292
JD7378
JD7378
JD7378
JD7395
JD7418
JD7425

4
23
8
5
10
8
9
10
15
8
35
5
6
22
18
7
16
9
17
8
15
15
19
6
21
1
23
22
2
1
27
5
9
5
4
14
12
17
17
17
10
5
19
11
18
10
5
21
22
14
11
3
1
14
1
15
5
2
8
4
2
3
7
10
2
23
20

95-2

PAGINA

90-11
93-3
90-7
70-33
40-43
90-25
90-25
91-21
91-34
40-43
60-47
90-11
60-17
93-3
54-15
60-15
54-15
60-15
54-15
60-15
54-15
60-15
54-15
60-15
35-29
80-25
35-21
35-21
70-10
20-2
60-13
90-21
60-7
93-14
90-19
53-3
91-13
35-7
35-9
53-3
60-33
52-9
54-3
54-7
54-3
54-7
54-17
53-3
54-25
42-4
80-18
53-5
54-9
54-9
54-11
54-11
53-5
53-3
53-19
54-3
54-5
53-3
53-19
53-19
52-29
52-29
53-11

NR.PECA

ITEM

JD7759
JD7759
JD7759
JD7781
JD7797
JD7797
JD7798
JD7798
JD7798
JD7798
JD7798
JD7798
JD7799
JD7838
JD8161
JD8183
JD8191
JD8210
JD8247
JD8247
JD8248
JD8259
JD8267
JD8290
JD8510
JD8535
JD8535
JD8856
JD8856
JD8951
JD8954
JD8979
JD9043
JD9050
JD9050
JD9076
JD9109
JD9109
JD9115
JD9115
JD9133
JD9346
JD9812
JD9812
JD9812
JD9954
JD9954
JD9954
L100436
L100627
L100802
L102023
L102323
L110067
L111419
L111452
L111587
L112370
L113436
L113440
L113583
L113717
L113721
L113907
L113908
L115082
L115083

1
13
2
9
5
4
5
5
3
19
13
24
16
2
19
2
29
25
22
25
3
3
20
16
21
2
11
14
12
16
30
19
7
17
15
2
17
8
18
16
1
13
16
11
13
14
15
16
6
3
8
12
25
10
35
12
10
6
17
16
5
2
29
5
18
1
2

PAGINA

54-1
54-3
54-13
54-1
54-15
80-3
70-10
70-11
70-15
70-19
70-21
70-23
70-7
54-1
53-11
53-5
53-17
52-29
53-3
54-25
53-19
53-17
54-25
53-17
53-17
60-31
60-33
52-37
52-39
53-19
53-17
54-25
54-7
54-17
54-19
53-11
54-3
54-7
54-17
54-19
53-11
54-13
52-37
52-39
52-39
90-31
90-33
90-35
60-1
52-40
53-15
91-15
70-19
80-17
91-27
52-37
52-37
70-37
91-31
91-31
60-47
91-31
90-29
91-31
91-31
70-17
70-17

NR.PECA

ITEM

L115093
L115353
L116305
L150645
L152269
L153917
L154458
L155828
L155831
L155832
L155835
L156376
L156575
L156750
L157272
L157330
L157438
L157491
L158303
L158438
L158461
L158463
L158581
L158620
L165796
L166220
L166221
L168271
L168608
L173282
L18955
L2646N
L2646N
L32997
L33035
L35037
L35169
L35439
L35441
L35442
L35443
L35444
L38449
L38450
L39134
L39978
L40829
L53827
L53890
L57250
L57881
L58890
L63816
L75379
L76191
L76191
L76331
L77652
L77747
L77747
L77747
L77943
L78085
L78422
L78691
L78703
L78703

7
4
13
27
4
19
8
12
14
20
22
2
6
25
11
21
2
20
8
9
8
6
16
1
11
13
23
33
4
5
2
20
4
19
8
8
11
9
5
3
6
4
5
3
3
9
15
10
2
10
30
4
11
10
10
6
6
14
3
3
3
18
8
5
6
8
13

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

PAGINA

35-1
70-17
91-15
54-25
90-27
90-27
40-46
90-27
90-27
90-27
90-29
52-40
90-27
90-27
90-29
90-27
90-27
90-29
80-15
90-29
90-29
90-29
90-27
90-29
93-4
90-27
90-27
91-27
40-46
53-3
80-26
35-21
35-23
70-25
53-3
70-21
40-23
70-21
70-21
70-21
70-21
70-21
80-26
80-26
90-22
70-27
70-21
60-47
90-29
91-15
90-19
91-29
60-47
91-37
60-7
93-14
91-7
91-29
90-31
90-33
90-35
90-19
41-1
91-19
91-31
91-27
91-29
(04-MAR-09)
PN=574

95-3
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

L78704
L78705
L78851
L78851
L79050
L79076
L79076
L79784
L80013
L80014
L80015
L80052
L80302
L80358
MN10037
MN10247
MN10296
M111717
M111717
M111717
M112442
M113899
M113899
M113899
M115279
M115279
M115279
M115279
M117141
M117141
M117141
M117141
M136173
M144685
M147618
M147618
M147618
M73135
M74782
M84971
M84971
M84971
M84972
M84972
M84972
M84972
M84972
M84972
M84972
M87733
M92026
N111876
N191770
N191770
N191985
N202894
N302284
N304440
N378886
N378887
PT11778
P42061
P47889
P47889
P47889
P47889
P48347

31
32
5
11
5
7
4
2
4
3
2
2
1
14
2
28
8
2
2
2
26
1
1
1
17
2
9
5
4
11
12
17
1
..
7
9
11
7
9
15
35
6
4
4
7
11
4
18
20
1
16
7
8
2
3
16
1
2
11
17
17
20
22
16
10
21
26

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

91-27
91-27
91-27
91-29
42-4
52-41
90-37
91-17
91-19
91-19
91-19
90-37
40-34
90-29
41-1
53-7
35-9
90-31
90-33
90-35
91-31
90-31
90-33
90-35
40-27
40-29
90-23
92-5
35-13
90-14
90-15
91-13
40-46
90-7
90-23
90-31
90-35
42-4
90-19
35-27
52-5
92-10
35-17
90-15
90-17
90-19
91-9
91-13
91-41
30-3
91-34
60-51
60-23
60-25
35-19
40-27
94-3
40-18
35-22
35-22
90-19
53-15
54-3
54-5
54-17
54-19
52-7
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

P48347
RE12176
RE12331
RE12332
RE12333
RE12334
RE12362
RE12362
RE12363
RE12364
RE12364
RE12365
RE12366
RE13541
RE150487
RE150545
RE150871
RE151059
RE151494
RE152475
RE154222
RE154869
RE154994
RE155450
RE156606
RE156606
RE156608
RE156708
RE157111
RE157329
RE159802
RE159805
RE159951
RE160963
RE163490
RE163675
RE164448
RE165649
RE165815
RE166242
RE166297
RE166298
RE166312
RE166322
RE166323
RE166328
RE166332
RE166334
RE166335
RE166336
RE166337
RE166340
RE166785
RE167207
RE167426
RE168331
RE168641
RE169920
RE170084
RE170084
RE170664
RE171427
RE173363
RE173363
RE173602
RE174764
RE174764

6
12
12
17
20
8
12
4
11
23
15
19
24
11
1
15
1
3
1
4
5
6
16
9
3
3
3
..
1
11
21
22
1
3
15
1
7
28
21
6
12
9
10
7
8
2
4
12
17
16
7
6
2
21
8
6
14
1
14
14
1
1
2
2
1
21
1

(04-MAR-09)

PAGINA

70-9
35-15
43-3
43-3
43-3
43-3
40-3
43-3
43-3
40-3
43-3
43-3
43-3
92-3
52-31
60-47
70-29
52-21
91-21
40-27
40-27
54-13
91-17
60-23
80-5
80-7
80-7
80-7
60-27
90-21
60-47
60-47
54-21
40-29
54-3
90-19
41-5
60-33
40-27
35-17
92-3
92-3
92-3
92-3
92-3
92-7
92-7
92-7
92-7
92-7
92-7
92-7
52-35
40-7
92-7
92-3
53-19
92-10
35-7
35-9
52-31
40-38
60-5
93-13
42-6
90-19
90-21

NR.PECA

ITEM

RE174770
RE175238
RE175240
RE177539
RE177967
RE179236
RE179326
RE179326
RE179326
RE179973
RE180029
RE180515
RE180551
RE180551
RE180552
RE180552
RE181369
RE181370
RE181400
RE181400
RE181401
RE181435
RE181889
RE181913
RE181915
RE181916
RE181921
RE181963
RE182110
RE182488
RE183135
RE183140
RE183141
RE183149
RE183150
RE183151
RE183152
RE183175
RE183307
RE183307
RE183369
RE183407
RE183407
RE183708
RE183929
RE183935
RE184255
RE184370
RE184371
RE184509
RE184522
RE184817
RE185117
RE185214
RE185284
RE185285
RE185366
RE185504
RE185508
RE185799
RE185880
RE186314
RE186401
RE186965
RE186965
RE186986
RE187123

11
2
21
26
22
8
2
2
2
1
16
10
4
4
5
5
1
2
6
6
7
12
18
1
4
8
2
3
1
14
12
5
8
3
4
9
6
2
21
21
50
25
27
1
9
1
13
21
21
1
9
7
14
28
30
32
39
1
4
12
2
33
1
26
3
11
11

PAGINA

80-11
60-23
60-23
52-5
90-19
91-9
42-3
42-6
42-7
42-3
52-7
60-13
90-31
90-35
90-31
90-35
41-4
41-4
90-33
90-35
90-35
35-11
35-29
42-4
35-15
42-4
35-7
42-4
70-15
92-7
60-51
35-29
35-29
35-29
35-29
35-29
35-29
35-15
52-2
52-3
52-7
52-5
52-7
40-28
40-27
40-32
90-29
91-41
91-41
70-21
70-17
80-15
53-7
90-31
90-33
90-35
53-15
52-41
52-41
54-3
42-4
53-15
60-9
53-19
60-29
40-11
53-7

95-3

PN=575

95-4
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

RE187196
RE187197
RE187311
RE187390
RE187966
RE188273
RE188716
RE188726
RE188731
RE189123
RE189402
RE189405
RE189865
RE190250
RE190805
RE190861
RE190861
RE190894
RE190897
RE191390
RE191541
RE191546
RE191647
RE191648
RE191669
RE191669
RE192221
RE192537
RE192538
RE192543
RE192544
RE194287
RE194478
RE195260
RE195695
RE195851
RE195851
RE195929
RE195929
RE196319
RE196534
RE196945
RE196946
RE197217
RE197867
RE19797
RE19800
RE198342
RE198381
RE198682
RE199238
RE199501
RE199697
RE200884
RE201032
RE201032
RE201033
RE201033
RE201075
RE201204
RE201206
RE201207
RE201209
RE201209
RE201210
RE201211
RE201213

1
4
16
11
3
46
9
3
7
21
15
11
6
5
11
2
2
6
4
2
3
4
13
14
7
13
9
14
1
7
8
..
4
5
16
1
21
8
8
13
1
3
1
1
2
3
10
3
6
1
1
8
12
5
4
1
6
5
1
3
12
2
19
17
20
4
15

95-4

PAGINA

40-1
40-21
90-19
53-3
90-19
52-7
92-7
92-7
92-5
70-23
92-7
92-7
52-45
42-5
52-25
52-2
52-3
90-23
90-17
40-17
90-17
52-45
90-17
91-13
35-21
35-23
60-47
60-43
60-54
60-49
60-49
40-17
60-3
60-3
35-21
92-1
92-3
90-31
90-35
93-3
90-14
35-15
35-13
70-4
91-37
30-11
30-11
70-2
70-2
91-3
52-33
70-25
93-9
35-17
40-19
93-15
40-19
93-15
52-22
70-38
70-4
70-38
60-13
93-3
60-13
60-13
60-35

NR.PECA

ITEM

RE201215
RE201216
RE201217
RE201218
RE201219
RE201220
RE201331
RE201332
RE201333
RE201362
RE201569
RE201583
RE201638
RE201640
RE201688
RE201689
RE201703
RE201742
RE201747
RE202048
RE202113
RE202113
RE202113
RE202239
RE202240
RE202447
RE202458
RE202458
RE202502
RE202517
RE202518
RE202582
RE202639
RE202658
RE202664
RE202665
RE202666
RE202667
RE202669
RE202688
RE202696
RE202697
RE203122
RE203675
RE203830
RE204002
RE204190
RE205602
RE205621
RE206295
RE206424
RE206427
RE207311
RE207990
RE208272
RE208274
RE208336
RE208376
RE208376
RE208432
RE208786
RE208786
RE20901
RE209416
RE209719
RE209732
RE209964

3
4
6
1
5
7
16
22
4
18
2
4
8
9
6
7
13
17
19
5
34
12
27
4
3
8
12
9
8
10
9
1
7
3
2
1
2
3
21
1
2
1
9
2
18
12
23
2
6
9
17
22A
10
9
16
18
8
24
29
1
2
6
8
1
20
1
7

PAGINA

60-39
60-39
60-39
60-39
60-39
60-39
60-35
60-35
70-38
35-33
60-13
60-41
70-33
70-33
70-13
70-13
60-51
35-29
60-35
60-51
20-19
35-33
60-51
90-13
90-13
70-4
70-33
90-11
60-43
60-41
60-43
90-8
60-43
60-43
60-49
60-49
60-41
60-41
92-7
60-41
70-33
70-33
70-17
90-17
53-15
35-27
53-11
80-19
52-33
80-17
54-13
54-13
40-37
53-15
91-29
91-29
90-19
90-31
90-35
90-17
40-19
93-15
30-11
91-35
35-29
70-3
80-19

NR.PECA

ITEM

RE210023
RE210096
RE210129
RE211156
RE211156
RE211156
RE211157
RE211441
RE211525
RE212330
RE212396
RE212558
RE212735
RE212762
RE212869
RE212878
RE212878
RE212878
RE212905
RE212906
RE213004
RE213005
RE213011
RE213142
RE213150
RE213165
RE213180
RE213516
RE213549
RE213579
RE213583
RE213944
RE214055
RE214055
RE214056
RE214056
RE214059
RE214059
RE214440
RE214614
RE215077
RE215143
RE215512
RE216034
RE216055
RE216215
RE216242
RE216533
RE216684
RE216704
RE216818
RE216862
RE217077
RE217077
RE217209
RE217210
RE217397
RE217545
RE217551
RE217864
RE218282
RE218315
RE218764
RE219260
RE219261
RE219271
RE219272

7
1
4
16
13
2
5
18
23
33
2
1
5
9
16
11
11
10
2
7
..
4
9
18
17
25
20
6
8
14
19
1
27
10
1
1
2
2
2
12
2
14
5
21
2
7
10
1
6
1
3
3
12
14
18
9
2
1
2
24
1
2
1
11
12
5
6

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

PAGINA

40-13
91-29
70-33
53-15
54-23
54-26
54-26
70-12
35-19
60-47
60-47
60-51
80-17
60-5
60-47
52-2
52-3
52-25
90-21
90-21
70-2
70-2
70-4
60-47
52-2
60-47
60-47
60-49
80-31
60-35
60-47
60-47
54-15
80-3
54-15
80-3
54-15
80-3
90-8
70-12
70-12
70-12
53-20
60-13
60-45
70-2
70-9
40-31
40-19
60-19
52-41
93-3
52-5
52-25
93-9
93-11
52-45
40-35
42-8
40-27
80-17
35-23
35-17
52-11
80-19
90-37
90-37
(04-MAR-09)
PN=576

95-5
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

RE219302
RE219437
RE219615
RE219616
RE219768
RE220277
RE220511
RE220511
RE220558
RE220624
RE220766
RE220821
RE221541
RE221544
RE221608
RE221608
RE221609
RE221851
RE221851
RE222202
RE223148
RE223168
RE223300
RE223399
RE223406
RE223407
RE223408
RE223409
RE223506
RE223507
RE223508
RE223551
RE223554
RE223804
RE223994
RE224258
RE224367
RE224806
RE224807
RE224808
RE224809
RE224846
RE225144
RE225254
RE225255
RE225256
RE225257
RE225257
RE225263
RE225715
RE226717
RE227256
RE227256
RE227257
RE227257
RE227266
RE227771
RE227937
RE227953
RE228295
RE228488
RE228541
RE228555
RE228607
RE228608
RE228696
RE228713

..
1
6
34
13
2
14
36
12
1
1
3
1
8
12
3
44
2
1
6
21
15
25
1
4
4
4
4
7
9
28
10
1
6A
1
26
14
32
31
29
30
24
12
1
22
10
2
9
21
23
8
6
16
3
18
9
26
3
3
15
22
3
6
3
1
8
10

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

80-7
35-2
35-2
60-47
35-17
52-41
90-17
90-19
93-3
93-3
52-19
40-25
91-11
91-13
52-21
54-23
52-5
60-43
60-45
91-13
60-35
60-13
35-33
40-41
80-31
80-31
80-31
80-31
35-17
35-33
35-19
80-9
40-29
70-6
90-22
53-15
60-51
93-3
93-3
93-3
93-3
92-7
54-9
92-7
92-7
92-7
40-22
92-5
92-3
92-7
60-51
90-1
90-7
90-1
90-7
90-7
70-19
35-33
40-43
53-3
52-11
40-41
40-34
52-16
52-16
90-27
60-49
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

RE228911
RE229168
RE230713
RE231717
RE232037
RE232139
RE232428
RE232429
RE233122
RE233383
RE234056
RE234058
RE234165
RE234166
RE234587
RE234778
RE234796
RE234797
RE234803
RE234882
RE234883
RE235441
RE235442
RE235734
RE236296
RE237256
RE237356
RE237648
RE237675
RE237919
RE238616
RE238909
RE238910
RE239058
RE239083
RE239172
RE239172
RE239525
RE239559
RE239561
RE239595
RE239992
RE240141
RE240472
RE240999
RE241622
RE241885
RE241896
RE241897
RE24201
RE242015
RE242329
RE243077
RE243767
RE243769
RE243770
RE244125
RE244129
RE244228
RE244303
RE244313
RE244317
RE244318
RE244577
RE245265
RE245399
RE245565

1
7
17
1
5
21
7
7
1
6
..
3
8
13
11
5
30
1
16
5
5
14
9
4
4
9
8
11
1
7
33
..
..
11
18
3
3
3
1
2
4
1
13
7
6
1
5
1
6
4
1
1
1
9
29
4
6
16
8
17
28
38
5
4
1
5
6

(04-MAR-09)

PAGINA

35-4
80-18
52-3
93-6
54-23
40-5
70-10
70-11
53-20
92-5
80-5
80-5
91-29
91-27
80-11
94-3
54-13
92-3
92-3
80-31
80-31
91-34
91-34
40-15
60-47
40-15
90-14
70-19
90-15
93-11
52-5
80-31
80-31
52-19
35-15
54-15
80-3
93-4
90-7
90-7
92-3
91-3
91-13
40-46
40-17
60-3
52-2
52-43
52-43
91-21
80-23
35-22
52-11
93-4
60-33
40-41
52-21
52-21
52-45
92-3
90-19
90-19
90-19
70-23
35-15
91-21
52-16

NR.PECA

ITEM

RE245665
RE245665
RE245666
RE245666
RE245935
RE24619
RE246423
RE246424
RE246544
RE247791
RE248008
RE248950
RE248995
RE249905
RE249932
RE249952
RE249953
RE250040
RE250492
RE250659
RE250665
RE250666
RE250838
RE250900
RE250902
RE250903
RE251317
RE251348
RE251591
RE251591
RE251623
RE251672
RE252087
RE252092
RE252545
RE252749
RE252750
RE252751
RE252752
RE252753
RE252754
RE252821
RE253208
RE253492
RE253493
RE253496
RE253788
RE253819
RE254013
RE254065
RE254181
RE254224
RE254829
RE254953
RE255002
RE255002
RE255699
RE255988
RE257585
RE257981
RE258742
RE258807
RE258928
RE259053
RE259079
RE259361
RE259361

4
19
5
18
2
2
5
18
2
1
1
11
14
9
25
17
1
9
7
8
9
21
17
20
3
4
1
1
4
5
1
25
4
5
1
3
4
5
6
7
8
17
6
3
4
21
1
13
..
14
11
6B
2
8
21
5
25
1
15
8
12
10
20
10
13
7
10

PAGINA

60-17
93-3
60-17
93-3
35-9
90-14
92-7
92-7
40-36
40-45
40-27
40-27
91-15
53-7
60-23
60-23
60-25
40-21
35-15
35-22
35-22
53-7
54-13
92-7
92-8
92-8
91-34
93-7
80-11
80-11
40-18
52-11
40-45
40-45
60-54
70-35
70-35
70-35
70-35
70-35
70-35
40-45
52-44
60-54
60-54
35-31
60-53
35-21
90-27
80-21
70-6
70-6
40-43
91-31
35-21
35-23
92-7
42-7
92-3
35-33
52-15
93-9
93-9
70-4
53-11
90-31
90-35

95-5

PN=577

95-6
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

RE260438
RE260438
RE261756
RE261923
RE261923
RE261924
RE261924
RE261925
RE261925
RE261926
RE261926
RE262636
RE263240
RE263262
RE265350
RE266226
RE267624
RE267624
RE267633
RE267634
RE267676
RE268366
RE268614
RE268728
RE268731
RE268733
RE268733
RE268733
RE271082
RE271151
RE271484
RE271616
RE271616
RE271616
RE271617
RE271618
RE271619
RE271620
RE272398
RE273801
RE280390
RE280394
RE281646
RE282252
RE283160
RE28429
RE284578
RE284594
RE290043
RE29584
RE31617
RE32442
RE33083
RE33705
RE34603
RE34603
RE34603
RE34786
RE34868
RE35512
RE37640
RE38725
RE39262
RE39719
RE41285
RE41949
RE42113

26
30
31
4
11
9
8
28
9
8
7
5
1
16
13
1
1
21
1
1
2
15
3
1
1
18
24
11
17
22A
21
1
1
1
15
4
20
1
1
6
30
30
10
6
11
36
19
14
1
6
13
6
12
5
20
8
4
18
8
12
25
23
13
2
4
15
2

95-6

PAGINA

54-13
54-13
52-11
54-15
80-3
54-15
80-3
54-15
80-3
54-15
80-3
52-3
60-21
91-17
40-27
52-9
92-1
92-3
91-41
91-41
40-31
60-37
54-20
35-21
35-23
35-21
35-21
35-23
54-13
54-13
92-3
40-9
40-11
40-13
40-23
40-25
40-7
93-9
40-3
70-2
54-13
54-13
40-45
54-13
52-44
53-7
35-29
35-29
60-19
43-9
20-5
54-7
54-23
20-23
52-11
52-15
52-29
52-21
54-25
52-11
40-27
53-7
52-13
60-1
52-15
43-5
43-10

NR.PECA

ITEM

RE42193
RE42567
RE43059
RE43059
RE43497
RE43526
RE43526
RE43593
RE43637
RE43737
RE43738
RE44574
RE44574
RE44574
RE44590
RE46534
RE46587
RE46609
RE46634
RE46684
RE46684
RE46684
RE46684
RE46684
RE46684
RE46684
RE46684
RE46684
RE46685
RE46685
RE46685
RE46685
RE46685
RE46685
RE46686
RE46686
RE46686
RE46687
RE46716
RE46716
RE46734
RE46734
RE46735
RE46735
RE46736
RE46742
RE47095
RE47271
RE47279
RE47291
RE47294
RE47305
RE47325
RE47325
RE47326
RE47392
RE48092
RE48786
RE48838
RE48867
RE48875
RE49486
RE49636
RE49724
RE49727
RE49736
RE49778

14
48
5
4
19
3
5
7
2
1
11
3
6
3
2
4
17
1
3
10
20
23
23
19
6
27
21
8
8
6
10
2
8
3
8
7
1
5
3
4
2
3
1
4
5
15
5
32
7
6
5
9
22
28
2
4
4
10
1
11
5
2
7
2
32
10
3

PAGINA

43-8
53-15
54-9
54-11
40-27
40-22
92-3
35-33
40-34
43-9
70-19
20-7
20-7
20-28
40-39
40-34
91-29
90-1
40-27
20-22
35-15
52-2
52-3
52-5
52-7
52-11
52-21
53-7
20-19
20-35
52-5
52-7
52-25
53-15
20-22
20-35
30-13
20-37
53-7
53-7
40-35
43-9
40-23
43-9
43-9
40-27
40-39
52-11
52-15
52-9
52-19
52-11
52-29
52-31
52-23
54-26
52-13
30-14
40-39
40-21
40-13
52-33
90-19
43-9
40-27
40-21
42-8

NR.PECA

ITEM

RE501294
RE501377
RE503027
RE503215
RE504233
RE504543
RE504563
RE504836
RE504914
RE505265
RE505265
RE505501
RE505921
RE505980
RE507852
RE507852
RE50803
RE50803
RE50803
RE50803
RE508185
RE508317
RE508566
RE508566
RE508566
RE508981
RE50957
RE509813
RE509813
RE509854
RE51234
RE515228
RE515229
RE515230
RE515231
RE515232
RE515233
RE515642
RE515643
RE515815
RE515881
RE515882
RE515978
RE516340
RE516340
RE516340
RE51650
RE516509
RE516512
RE516553
RE516553
RE517370
RE518165
RE519144
RE519144
RE519744
RE52254
RE522872
RE523177
RE523251
RE523257
RE523279
RE52347
RE524562
RE524723
RE52504
RE52506

12
3
5
3
5
8
7
10
2
11
11
31
3
7
5
7
6
11
5
8
1
9
7
10
16
4
4
10
13
4
1
12
11
6
5
4
1
3
3
12
8
5
2
1
3
6
5
1
4
4
5
4
13
1
31
5
1
6
6
5
5
2
7
4
2
30
1

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

PAGINA

41-7
20-33
20-2
30-3
30-15
20-39
20-39
20-39
20-32
35-7
35-9
20-19
20-7
20-19
20-14
20-14
54-3
54-3
54-5
54-5
20-11
20-6
20-19
20-19
20-19
30-13
53-19
20-19
20-19
20-29
40-33
30-11
30-11
30-11
30-11
30-11
30-11
20-37
20-37
30-13
20-37
30-3
20-19
20-7
20-7
20-19
30-7
20-8
30-9
30-7
30-9
20-19
30-11
20-19
53-7
20-39
52-35
30-9
30-13
20-37
30-13
30-4
52-44
20-23
30-9
35-21
90-4
(04-MAR-09)
PN=578

95-7
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

RE52507
RE52508
RE52509
RE52510
RE526834
RE526834
RE526901
RE52702
RE52702
RE52703
RE52722
RE52722
RE52722
RE529643
RE532628
RE534614
RE534755
RE535560
RE535728
RE53823
RE54029
RE54611
RE54776
RE54777
RE54885
RE54885
RE55036
RE55476
RE55476
RE55561
RE55562
RE55844
RE55982
RE55982
RE56033
RE56036
RE56098
RE56098
RE56098
RE56313
RE56369
RE56404
RE56578
RE56814
RE57594
RE57892
RE58243
RE58614
RE58614
RE59298
RE60005
RE60023
RE60023
RE60023
RE60023
RE60029
RE60071
RE60349
RE60531
RE60701
RE60720
RE60854
RE60854
RE61418
RE61717
RE61812
RE61812

1
3
1
2
2
3
3
8
2
6
12
7
13
3
3
1
6
1
2
11
16
25
8
5
24
9
10
12
7
19
4
2
29
24
5
6
11
24
35
8
27
22
4
3
12
2
5
20
29
2
3
7
16
7
16
2
5
28
26
8
3
6
7
6
3
1
22

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

90-3
90-4
90-2
90-4
30-7
30-9
20-37
35-15
35-31
35-15
20-22
52-2
53-15
30-7
35-4
30-7
20-2
20-33
30-15
53-17
70-9
52-37
52-33
52-31
20-11
30-3
40-27
40-27
91-21
52-39
52-39
52-39
52-29
52-31
52-11
52-19
35-31
35-33
35-33
20-15
20-19
52-11
20-11
70-30
60-5
40-40
70-12
40-27
90-19
20-35
20-5
35-7
35-7
35-9
35-9
30-13
30-2
53-7
60-23
60-54
35-11
30-7
30-9
40-27
40-32
35-31
40-5
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

RE61882
RE62901
RE62910
RE62981
RE63194
RE65165
RE65168
RE65233
RE65291
RE65502
RE65591
RE65592
RE65620
RE65621
RE65836
RE65909
RE65911
RE65912
RE65978
RE66109
RE66277
RE66710
RE66712
RE67015
RE67161
RE67231
RE67238
RE67238
RE67238
RE67239
RE67285
RE68495
RE68748
RE69243
RE70472
RE70486
RE70487
RE70756
RE71246
RE71256
RE71267
RE71267
R100461
R100774
R10093
R101169
R101170
R101187
R101214
R101225
R104570
R104571
R104572
R104592
R104592
R104655
R104700
R104701
R104701
R104701
R104713
R104714
R104734
R104738
R104741
R104741
R104756

3
5
4
20
20
7
8
1
16
2
15
16
18
18
7
6
7
8
7
15
21
10
8
26
31
1
4
13
18
23
5
21
20
1
9
4
5
11
2
6
7
10
5
15
11
15
13
10
5
13
10
13
11
5
25
4
14
1
7
13
21
49
16
2
6
6
18

(04-MAR-09)

PAGINA

52-44
91-3
91-3
54-3
35-33
20-7
20-7
60-31
53-11
90-22
54-13
54-13
54-13
54-13
52-3
20-14
20-7
20-7
30-3
53-7
60-31
60-11
60-21
40-27
54-13
20-35
20-33
20-35
20-39
20-19
42-9
91-13
30-11
20-36
52-44
41-7
41-7
41-7
42-9
41-7
91-34
91-34
54-7
54-17
60-27
52-21
52-19
52-19
52-21
20-15
43-8
43-8
43-8
20-5
20-11
52-11
43-5
43-5
43-5
43-5
53-11
52-7
52-11
52-19
52-22
52-23
54-19

NR.PECA

ITEM

R104846
R104846
R104904
R104905
R104906
R104919
R104919
R104919
R104920
R104921
R104922
R104923
R104926
R104927
R104928
R104929
R104930
R104931
R104932
R104933
R104934
R104936
R104937
R104938
R105040
R105388
R105388
R105388
R105388
R105391
R105412
R105539
R106663
R106821
R106825
R106829
R106831
R106839
R106839
R106843
R106843
R107206
R107548
R107551
R107563
R107563
R107598
R107620
R107621
R107638
R107731
R107890
R107890
R107890
R107975
R108041
R108041
R108042
R108066
R108066
R108067
R108086
R108088
R108089
R108090
R108091
R108093

11
3
9
9
9
8
6
9
4
6
5
3
2
3
4
5
7
8
6
13
12
16
16
16
7
11
2
22
7
11
3
7
43
2
11
8
8
27
33
26
32
23
13
1
3
3
4
3
2
4
10
2
1
13
1
20
21
23
6
12
22
2
3
4
5
6
12

PAGINA

43-5
43-7
53-5
53-5
53-5
43-5
43-7
91-21
43-5
43-5
43-5
43-5
43-8
43-8
43-8
43-8
43-8
43-8
43-8
43-8
43-8
43-5
43-5
43-5
52-19
52-41
52-44
70-19
90-37
52-13
54-7
53-11
52-5
20-23
52-9
20-5
20-5
52-29
52-31
52-29
52-31
52-11
60-7
60-8
60-7
93-14
60-5
54-25
54-25
52-25
20-6
40-28
40-36
60-3
35-11
60-23
60-27
60-27
60-23
60-27
60-27
70-19
70-19
70-19
70-19
70-19
70-19

95-7

PN=579

95-8
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R108094
R108095
R108097
R108166
R108211
R108926
R108926
R108928
R108928
R109001
R109066
R109066
R109067
R109909
R109909
R110257
R110408
R110484
R110485
R110485
R110485
R110485
R110487
R110487
R110487
R110487
R110488
R110489
R110490
R110491
R110494
R110494
R110494
R110514
R111085
R111156
R111434
R111434
R111434
R111437
R111582
R111692
R111774
R111774
R112063
R112071
R112296
R112296
R112540
R112541
R112645
R112653
R112679
R112828
R112857
R112886
R112887
R112888
R112888
R112945
R112945
R112955
R112976
R113042
R113050
R113054
R113057

13
16
17
28
11
9
10
9
10
3
10
10
21
24
30
18
3
13
12
8
19
11
13
9
20
12
11
10
12
14
15
22
14
11
1
8
18
9
9
11
8
1
14
4
1
13
28
9
5
4
11
6
4
18
3
12
28
8
7
16
5
2
25
7
19
17
14

95-8

PAGINA

70-19
70-19
70-19
40-27
70-7
52-9
52-9
52-9
52-9
52-9
52-2
52-3
52-5
52-29
52-31
52-7
91-15
52-33
52-29
52-31
52-31
52-33
52-29
52-31
52-31
52-33
52-31
52-31
52-31
52-29
52-29
52-31
52-33
54-25
52-25
35-31
70-29
80-9
80-11
80-9
70-19
70-9
60-7
60-8
52-7
53-19
52-5
52-45
53-8
53-8
93-9
40-13
70-9
91-34
52-22
53-7
53-17
54-17
54-19
52-5
52-25
52-22
52-7
40-43
90-19
60-27
60-23

NR.PECA

ITEM

R113057
R113061
R113305
R113356
R113356
R113392
R113419
R113419
R113464
R113464
R113494
R113616
R113616
R113616
R113616
R113616
R113616
R113616
R113617
R113617
R113617
R113617
R113671
R114082
R114103
R114125
R114193
R114194
R114241
R114358
R114841
R115141
R115202
R115215
R115250
R115350
R115350
R115390
R115405
R115454
R115669
R115743
R115771
R115850
R115893
R115893
R115893
R115957
R115974
R115998
R115999
R116000
R116040
R116115
R116296
R116366
R116373
R116386
R116386
R116466
R116516
R117158
R117220
R117237
R117315
R117430
R117431

18
24
3
27
31
10
15
6
1
5
12
10
16
6
17
23
9
15
11
7
18
10
34
3
3
21
28
12
13
3
1
4
2
9
2
11
43
17
29
16
2
4
9
5
24
15
40
24
2
23
24
25
8
11
6
5
47
3
15
9
12
10
6
8
3
3
13

PAGINA

60-27
60-27
70-12
90-31
90-35
70-19
52-5
52-25
52-27
52-27
53-19
52-29
52-29
52-31
52-31
52-31
52-33
52-33
52-29
52-31
52-31
52-33
52-11
20-14
40-21
70-29
20-19
20-15
20-11
20-39
60-1
52-7
54-23
52-15
20-24
90-17
90-19
20-11
54-25
70-29
70-27
90-4
70-19
40-31
60-51
90-17
90-19
52-37
40-32
52-33
52-33
52-33
52-5
20-39
20-33
30-14
53-15
20-15
30-11
20-11
20-5
41-4
60-3
90-23
60-47
53-8
53-8

NR.PECA

ITEM

R117432
R117569
R117569
R117569
R117608
R117645
R117721
R117721
R117721
R117721
R117721
R117980
R119187
R119203
R119496
R119565
R119832
R119869
R119874
R119890
R119981
R119981
R119982
R120013
R120055
R120055
R120160
R120160
R120160
R120160
R120213
R120387
R120387
R120388
R120388
R120389
R120389
R120443
R120461
R120461
R120515
R120631
R120636
R120638
R120641
R120797
R120818
R120947
R121043
R121282
R121283
R121362
R121374
R121376
R121411
R121424
R121466
R121580
R121580
R121608
R121634
R121674
R121788
R121797
R122029
R122029
R122139

5
1
11
2
1
1
10
11
4
1
7
23
4
35
2
21
8
2
10
2
18
16
21
8
4
4
3
2
3
2
8
20
26
19
15
9
25
11
21
27
8
2
27
3
7
6
17
12
19
5
3
4
2
6
20
19
8
35
7
14
2
4
5
3
8
11
2

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

PAGINA

60-1
40-25
40-45
91-35
53-8
40-36
35-33
60-13
60-51
90-11
93-3
53-3
52-35
53-7
53-19
20-11
52-39
60-21
20-11
91-23
52-29
52-31
52-33
30-3
60-7
93-14
40-36
90-19
91-7
91-15
35-25
52-29
52-31
52-29
52-31
52-29
52-31
52-35
52-29
52-31
91-39
20-7
20-19
20-32
20-15
70-12
52-5
52-7
20-11
54-19
54-19
54-19
20-32
20-32
20-19
20-19
60-7
52-11
52-21
20-5
20-20
20-2
70-29
40-28
90-13
90-15
52-13
(04-MAR-09)
PN=580

95-9
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R122193
R122267
R122521
R122559
R122638
R123161
R123174
R123177
R123226
R123226
R123226
R123226
R123226
R123271
R123273
R123284
R123324
R123345
R123346
R123395
R123417
R123417
R123417
R123471
R123501
R123514
R123525
R123561
R123562
R123563
R123564
R123565
R123570
R123572
R123574
R123575
R123584
R123586
R123593
R123593
R123597
R123597
R123627
R124255
R124309
R124312
R124313
R124330
R124404
R124404
R124438
R124462
R124462
R124463
R124463
R124464
R124464
R124495
R124716
R125065
R125223
R125392
R125454
R125454
R125467
R125634
R125844

11
10
20
20
3
7
6
2
7
11
2
4
5
5
1
16
7
3
5
13
7
10
17
5
3
2
16
7
7
8
8
11
4
3
2
3
14
1
22
13
19
19
2
9
19
5
6
1
13
12
9
16
19
18
16
19
20
5
18
15
8
9
26
1
9
7
13

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

53-19
35-29
52-33
54-17
52-35
20-6
20-15
20-14
20-19
20-19
20-22
20-22
20-22
20-6
30-15
35-7
20-22
20-22
20-22
20-19
20-19
20-19
20-19
20-35
20-35
20-6
20-39
20-7
20-7
20-7
20-7
20-6
30-3
30-4
20-2
20-2
20-15
20-3
30-11
30-13
35-7
35-9
20-30
91-39
91-29
60-31
60-31
91-15
54-17
54-19
52-13
60-23
60-27
60-23
60-27
60-23
60-27
90-17
60-31
52-19
90-21
52-39
90-19
90-25
90-15
91-17
91-17
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

R125869
R125878
R125879
R125999
R126033
R126039
R126184
R126355
R126384
R126473
R126569
R126570
R126570
R126570
R126571
R126636
R126640
R126641
R126641
R126911
R127270
R127699
R127700
R127701
R127702
R127703
R127767
R127769
R127831
R127832
R127903
R127904
R128179
R128661
R128661
R128662
R128695
R128728
R128728
R128837
R129325
R129557
R129583
R129584
R129585
R129680
R129726
R129757
R129975
R130055
R130069
R130069
R130071
R130332
R130574
R130575
R130576
R130577
R130753
R130753
R130754
R130961
R131009
R131182
R131206
R131261
R131283

4
6
3
7
12
3
29
4
4
22
6
2
5
2
5
1
3
4
3
17
3
6
3
5
7
2
13
9
12
13
3
30
3
6
6
6
19
11
3
1
7
6
1
15
17
1
24
8
5
2
8
9
14
4
8
8
7
7
13
14
2
8
6
3
9
5
29

(04-MAR-09)

PAGINA

91-35
40-31
40-31
60-31
40-45
60-5
91-27
91-33
60-31
35-29
60-7
60-7
60-7
93-14
60-21
60-11
60-11
60-11
93-5
60-5
80-15
91-33
91-33
91-33
91-33
91-33
91-34
91-17
60-33
60-33
91-27
91-27
91-3
35-7
35-9
35-9
91-31
91-15
91-37
53-13
70-38
53-17
53-17
53-17
53-17
53-3
54-25
53-11
53-11
20-36
54-3
54-5
54-17
35-33
20-7
20-7
20-7
20-7
54-9
54-11
54-9
54-9
41-2
20-11
20-15
91-29
20-19

NR.PECA

ITEM

R131336
R131336
R131346
R131394
R131405
R131501
R131511
R131667
R131671
R131673
R131675
R131676
R131769
R131810
R131817
R131840
R131985
R131996
R131996
R131997
R131997
R131998
R131998
R131999
R131999
R132000
R132000
R132001
R132001
R132002
R132002
R132003
R132003
R132004
R132004
R132005
R132005
R132025
R132090
R132275
R132275
R132275
R132544
R132609
R132804
R132804
R132805
R132805
R132843
R132865
R132874
R132971
R132971
R133288
R133301
R133302
R133303
R133405
R133867
R133871
R133871
R133899
R134098
R134228
R134414
R134415
R134465

6
6
11
3
4
14
7
14
23
7
7
7
4
9
10
3
7
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
22
4
22
4
22
4
22
4
11
6
2
1
2
2
2
22
4
22
4
4
20
18
3
3
11
3
4
7
6
2
9
10
5
1
18
10
2
17

PAGINA

54-9
54-11
54-11
90-14
54-1
60-33
54-11
80-11
40-27
54-13
54-13
54-13
20-28
54-13
54-1
54-1
54-13
54-3
54-5
54-3
54-5
54-3
54-5
54-3
54-5
54-3
54-5
54-3
54-5
54-15
60-15
54-15
60-15
54-15
60-15
54-15
60-15
54-1
54-1
60-11
93-5
93-5
70-29
70-30
54-15
60-15
54-15
60-15
60-25
52-2
30-11
54-9
54-11
54-13
42-9
42-9
20-11
30-15
54-11
54-3
54-5
90-15
42-9
60-51
53-17
53-17
60-51

95-9

PN=581

95-10
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R134518
R134526
R134578
R134619
R134646
R134726
R134886
R134887
R135001
R135056
R135508
R135509
R135510
R135757
R135871
R135876
R135876
R135918
R135946
R135946
R136003
R136015
R136464
R136464
R136475
R136495
R150394
R150662
R150664
R150907
R151387
R151507
R151507
R151701
R151701
R151799
R151814
R151814
R152119
R152120
R153139
R153297
R153305
R153307
R153611
R153675
R153675
R153676
R153676
R153676
R153677
R153679
R153690
R153690
R154440
R155065
R155627
R155628
R156497
R156498
R156614
R156615
R156647
R157679
R158505
R158521
R158523

5
2
10
4
7
9
4
5
5
13
7
2
3
2
5
10
8
5
15
15
31
32
13
6
4
5
3
13
29
4
11
8
14
39
19
8
1
25
8
9
17
14
23
23
5
41
38
14
3
4
17
12
9
11
5
15
5
5
6
6
18
20
37
24
36
10
11

95-10

PAGINA

20-15
20-15
54-23
91-31
90-25
53-17
90-25
90-25
70-7
90-14
53-8
41-7
41-7
20-31
41-4
54-9
54-11
20-28
35-7
35-9
52-37
52-37
60-13
93-3
20-15
20-33
90-15
60-47
60-47
54-5
91-41
52-44
52-44
52-5
53-15
91-5
52-44
54-13
91-35
91-35
52-33
52-19
54-13
54-13
53-19
52-7
52-11
52-13
52-39
54-23
53-15
52-13
52-37
52-45
70-23
91-17
54-13
54-13
80-7
80-7
70-29
70-29
52-11
54-13
52-11
52-21
52-21

NR.PECA

ITEM

R158540
R158542
R159385
R161080
R161356
R161786
R161886
R161928
R162124
R162308
R162769
R163018
R163019
R163423
R163424
R163489
R163985
R164252
R164389
R164403
R164895
R164990
R167153
R167427
R167548
R167548
R167549
R167549
R167710
R167721
R167960
R168091
R168380
R168723
R169206
R169906
R169917
R170127
R170746
R171008
R171011
R171412
R171413
R171535
R171711
R171712
R171714
R172852
R173276
R173276
R173443
R173935
R174103
R174103
R174103
R175434
R175462
R175462
R175462
R175576
R175576
R175892
R176198
R176199
R176471
R177496
R178010

7
16
4
16
2
5
9
2
8
20
12
17
17
23
24
21
24
10
9
2
2
5
5
19
28
15
29
16
2
3
7
2
3
20
8
10
6
6
1
10
18
23
24
4
8
8
3
40
15
10
14
1
4
6
14
7
10
5
7
1
1
15
28
17
1
13
4

PAGINA

52-33
52-33
52-31
60-33
91-21
91-24
91-23
92-10
40-31
53-19
90-19
91-41
91-41
52-5
52-5
54-3
90-19
53-3
53-3
60-3
35-33
60-29
80-12
92-7
52-37
52-39
52-37
52-39
54-17
91-39
91-41
54-19
54-17
92-3
35-7
80-21
54-17
90-17
80-12
52-11
52-11
52-7
52-7
40-31
91-41
91-41
91-41
53-7
52-37
52-39
52-21
35-7
52-27
52-29
52-31
42-3
42-3
42-6
42-7
80-5
80-7
91-41
52-7
52-7
52-13
70-7
53-11

NR.PECA

ITEM

R178405
R178679
R178686
R180555
R180555
R180557
R180557
R180563
R180563
R181008
R181288
R181355
R181363
R181367
R181433
R181434
R181511
R181827
R181873
R181874
R181900
R181974
R181978
R181979
R181980
R181981
R182028
R182078
R182102
R182132
R182265
R182269
R182321
R182327
R182334
R182336
R182940
R182940
R183173
R183195
R183199
R183211
R183223
R183267
R183292
R183295
R183304
R183305
R183305
R183409
R183409
R183409
R183409
R183410
R183410
R183411
R183411
R183412
R183412
R184046
R184056
R184060
R184062
R184066
R184251
R184253
R184314

2
7
4
22
24
12
15
6
9
2
26
6
6
3
7
4
11
20
15
15
33
3
2
3
1
8
1
1
4
2
15
4
1
3
15
6
7
10
4
1
18
10
4
12
22
18
4
3
3
3
20
10
12
4
22
7
26
21
13
11
1
24
4
32
3
23
3

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

PAGINA

40-46
91-9
91-23
90-31
90-35
90-31
90-35
90-31
90-35
54-21
54-25
35-25
35-25
35-25
35-11
35-11
54-15
35-19
53-19
53-19
35-33
80-17
80-18
80-18
80-18
80-18
91-24
80-24
70-7
60-8
35-21
80-15
70-19
70-29
70-29
70-29
80-9
80-11
35-3
53-7
53-11
35-27
53-5
53-3
53-11
35-31
52-2
52-2
52-3
70-33
90-7
90-21
90-21
90-1
90-7
90-1
90-7
90-7
90-21
52-7
53-5
35-19
90-7
35-19
91-11
90-29
35-31
(04-MAR-09)
PN=582

95-11
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R184376
R184402
R184407
R184407
R184410
R184410
R184417
R184417
R184418
R184419
R184420
R184436
R184446
R184448
R184452
R184467
R184470
R184470
R184471
R184486
R184518
R184546
R184863
R184863
R185054
R185063
R185089
R185106
R185108
R185116
R185315
R185317
R185374
R185424
R185490
R185496
R186344
R186697
R186727
R187135
R187320
R187321
R187322
R187365
R187365
R187365
R187365
R187566
R188307
R188348
R188349
R188518
R188811
R188901
R189027
R189038
R189126
R189126
R189128
R189128
R189536
R189537
R189697
R189698
R189715
R189715
R189917

4
2
16
19
13
13
25
25
28
12
11
10
1
14
8
10
18
17
11
12
19
6
1
6
17
18
19
1
2
4
24
4
20
8
3
2
1
6
34
9
3
4
9
3
3
13
10
4
4
5
6
1
12
4
1
23
13
13
9
9
20
8
21
22
18
15
22

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

90-23
90-23
90-31
90-35
90-31
90-35
90-31
90-35
90-35
90-33
90-31
70-29
52-2
70-15
53-5
70-15
70-21
70-23
70-17
70-7
70-23
60-5
35-19
35-22
60-33
60-33
60-33
52-5
52-5
53-3
70-19
70-29
60-33
70-29
91-13
91-7
40-21
90-25
52-7
91-3
90-25
54-25
54-25
60-35
60-37
90-7
90-11
91-7
70-4
54-25
54-25
52-21
35-31
54-21
54-25
35-33
52-2
52-3
52-2
52-3
70-23
70-15
60-33
60-33
40-27
91-13
53-19
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

R190301
R190356
R190635
R190722
R190750
R191042
R191059
R191122
R191396
R191635
R191751
R191880
R191884
R191884
R191931
R192253
R192279
R192464
R192465
R192506
R193187
R193680
R193708
R193833
R193834
R193923
R194045
R194112
R194115
R194599
R194658
R194659
R194708
R194717
R194877
R194878
R194892
R195278
R195320
R195356
R195485
R195588
R195693
R196306
R196390
R196510
R196512
R196605
R196671
R196763
R196921
R197473
R197684
R197685
R197706
R197870
R198017
R198018
R198019
R198032
R199189
R199195
R199216
R199219
R199236
R199237
R199412

4
14
3
14
4
2
1
47
12
17
2
6
11
31
30
9
3
6
2
6
2
3
3
7
8
19
5
16
9
17
43
31
8
13
1
1
10
4
13
14
3
32
40
34
1
1
1
1
13
5
18
3
23
24
27
4
5
6
10
8
15
16
23
20
1
1
3

(04-MAR-09)

PAGINA

91-39
70-21
53-11
90-19
60-29
91-41
60-29
52-7
91-41
70-21
70-15
35-1
35-33
60-51
40-27
35-17
91-41
80-24
80-24
80-9
90-13
70-7
60-45
90-15
90-15
35-27
53-13
60-5
90-14
60-31
52-7
52-7
70-13
40-45
35-25
35-25
35-23
42-4
70-29
90-35
40-15
53-7
91-27
35-33
91-23
91-36
91-36
80-29
80-23
80-19
52-2
52-5
60-33
60-33
35-21
91-37
52-35
52-35
52-35
80-19
35-19
35-19
53-17
53-17
52-33
52-33
52-29

NR.PECA

ITEM

R199447
R199448
R199474
R199499
R199553
R199689
R199943
R199969
R200418
R200451
R200711
R200712
R200713
R200714
R200828
R200878
R200893
R201046
R201046
R201080
R201201
R201221
R201223
R201228
R201229
R201555
R201651
R201657
R202160
R202202
R202260
R202387
R202389
R202390
R202394
R202420
R202521
R202521
R202521
R202556
R202557
R202593
R202594
R202609
R202640
R202668
R202869
R202901
R202936
R203354
R203365
R203479
R203998
R204000
R204258
R204258
R205342
R205342
R205343
R205486
R205489
R206415
R206614
R207138
R207528
R207529
R207530

21
11
16
12
7
6
25
24
11
10
9
7
8
6
2
7
9
3
3
4
1
1
20
25
24
1
11
29
4
5
7
20
18
8
22
28
11
15
13
1
2
10
5
22
36
1
10
12
2
15
5
7
3
16
6
5
5
4
29
20
2
2
21
5
10
9
11

PAGINA

53-19
54-17
70-21
70-25
70-9
70-7
60-33
90-29
35-11
70-25
80-21
80-21
80-21
80-21
80-21
70-23
70-25
40-19
93-15
80-17
70-30
60-35
60-35
60-13
60-13
54-17
90-11
35-19
53-20
80-25
60-41
52-37
52-33
52-29
52-33
35-29
70-33
90-7
90-11
35-29
35-29
70-33
90-7
60-5
52-7
70-25
90-29
52-44
70-4
91-5
91-39
35-25
35-27
35-27
91-34
91-35
40-19
93-15
91-31
60-5
35-13
91-13
54-13
35-15
42-4
42-4
42-4

95-11
PN=583

95-12
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R207782
R207813
R207935
R207936
R208029
R208235
R208241
R208241
R208242
R208242
R208468
R208474
R208642
R208643
R208665
R208851
R209446
R209454
R209502
R209721
R209893
R209907
R209908
R209936
R209938
R210099
R210130
R210131
R210131
R210131
R210137
R210170
R210763
R210822
R210930
R211082
R211082
R211206
R211435
R211572
R212178
R212188
R212195
R212196
R212196
R212311
R212311
R212331
R212399
R212401
R212702
R212866
R213007
R213086
R213241
R213278
R213348
R213484
R213484
R213485
R213485
R213663
R213784
R213993
R214060
R214060
R214121

6
28
5
4
13
1
23
26
26
27
3
8
1
2
9
6
4
5
10
13
13
12
9
16
20
10
2
13
11
8
20
14
1
30
7
8
3
12
27
10
3
4
7
1
1
20
27
8
10
30
9
11
17
10
8
12
33
32
33
33
39
14
26
8
6
5
2

95-12

PAGINA

80-12
90-29
80-9
80-9
35-27
40-17
90-31
90-35
90-33
90-35
91-24
91-24
35-3
35-3
70-15
80-17
60-45
35-27
60-5
35-29
60-5
80-18
80-18
52-19
52-21
91-29
60-35
70-33
90-7
90-11
91-29
70-29
80-12
35-19
35-19
54-23
54-26
54-5
35-19
35-19
40-17
90-22
80-11
80-9
80-11
35-27
35-29
91-23
52-15
52-7
60-35
91-13
60-43
52-41
94-3
60-13
52-7
52-7
52-7
52-7
52-7
35-33
60-47
52-37
54-15
80-3
52-9

NR.PECA

ITEM

R214122
R214344
R214420
R214535
R214673
R214673
R214675
R214778
R215080
R215560
R215715
R216291
R216292
R216293
R216294
R217571
R218162
R218521
R218522
R218698
R218700
R218922
R218933
R219255
R219255
R219317
R219317
R219318
R219319
R219320
R219501
R219562
R219668
R219747
R219774
R219775
R219794
R219796
R220028
R220250
R220471
R220513
R220513
R220514
R220941
R221451
R221537
R221926
R222018
R222050
R222162
R222176
R222176
R222251
R222252
R222253
R222255
R222397
R222607
R222727
R222839
R222840
R223301
R223302
R223304
R223603
R223604

7
2
8
30
11
13
10
40
7
15
10
2
17
4
12
7
1
12
2
16
17
10
16
3
4
2
2
2
6
6
5
15
3
2
16
7
8
15
24
11
9
16
41
31
8
8
5
2
4
6
3
17
42
1
1
1
5
4
8
33
9
14
9
6
1
5
6

PAGINA

52-16
80-31
35-2
60-33
91-5
91-5
91-5
52-7
70-12
60-33
80-26
52-21
52-21
52-21
52-19
40-31
53-19
80-23
80-23
53-7
53-7
91-33
70-12
52-11
52-16
35-4
93-6
93-7
94-3
94-3
90-22
70-33
70-4
52-11
35-29
35-31
41-4
35-29
52-11
41-4
52-19
90-17
90-19
90-19
54-1
91-34
91-7
91-36
91-5
80-19
91-9
90-17
90-19
54-3
54-3
54-3
91-34
40-28
91-33
90-19
91-5
91-5
35-15
35-31
53-7
90-13
90-13

NR.PECA

ITEM

R223637
R223964
R224203
R224271
R224363
R224411
R224734
R224735
R224802
R224824
R225099
R225100
R225653
R225882
R226506
R226506
R226581
R227060
R227187
R227258
R227258
R227261
R227261
R227569
R227701
R227718
R227731
R227799
R227892
R227914
R227915
R228266
R228266
R228268
R228268
R228315
R228475
R228601
R229271
R229809
R230013
R230014
R230227
R230862
R231112
R231203
R231299
R232191
R232191
R232191
R232191
R232304
R232883
R232883
R233810
R234060
R234061
R234069
R234302
R234465
R234466
R234514
R234799
R234799
R234805
R234888
R235299

6
7
8
29
10
10
1
1
3
34
29
2
13
4
25
2
16
3
4
5
17
2
19
16
4
10
18
33
20
13
18
2
12
11
12
12
5
5
1
8
2
2
2
6
5
26
5
5
14
5
14
7
27
6
1
6
9
1
2
11
4
1
3
30
4
10
3

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

PAGINA

90-11
52-13
35-19
35-33
90-14
35-17
94-1
94-1
52-31
52-5
52-31
52-31
52-7
53-13
53-19
60-29
90-11
52-15
91-17
90-1
90-7
90-1
90-7
70-23
91-17
52-11
52-11
52-11
53-3
53-3
53-3
52-15
52-15
52-15
52-15
91-23
93-4
52-15
91-7
90-37
94-1
94-1
80-25
53-3
40-18
54-13
54-3
52-2
52-2
52-3
52-3
91-23
53-19
60-29
53-15
80-5
80-5
80-27
91-27
80-23
80-23
80-5
54-13
54-13
92-5
80-31
70-23
(04-MAR-09)
PN=584

95-13
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R235304
R235713
R236261
R236775
R237040
R237209
R237212
R237444
R237474
R237474
R237707
R237709
R237713
R237735
R238033
R238225
R238229
R238354
R238564
R238623
R239563
R239566
R240058
R240059
R240097
R240098
R240426
R240443
R241156
R241157
R241158
R241400
R241400
R241440
R241984
R241994
R241995
R242373
R242495
R242501
R243675
R244123
R244126
R244137
R244138
R244609
R244664
R244964
R244965
R245207
R245290
R245934
R247730
R247895
R248052
R248411
R248569
R248571
R248818
R249145
R249464
R249707
R250114
R250370
R250490
R250500
R250723

17
5
2
10
34
5
4
4
14
7
8
9
7
15
2
15
1
3
5
1
23
25
4
11
1
44
35
36
2
1
1
10
2
24
1
8
10
8
4
8
31
6
16
8
1
19
23
1
2
2
1
1
1
39
14
7
9
9
4
21
1
9
6
2
7
12
16

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

91-34
52-13
80-29
70-23
90-19
80-24
80-24
41-2
91-27
91-29
54-19
54-9
54-9
70-7
91-11
54-17
54-17
41-2
80-29
54-19
90-7
90-7
91-24
91-24
60-35
52-7
52-7
52-5
91-9
91-9
91-9
91-24
91-29
90-7
52-29
52-7
52-7
91-17
80-21
60-5
53-15
52-21
52-21
52-13
91-33
52-7
90-19
70-7
70-7
70-23
70-23
52-15
91-15
52-11
52-11
91-41
91-13
91-13
35-22
35-33
91-27
52-7
80-29
40-11
35-15
52-41
35-15
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

R250839
R250848
R250848
R250848
R250848
R251098
R251675
R251678
R252208
R252367
R252371
R252736
R252736
R253271
R253490
R253497
R253764
R253764
R253951
R253954
R254228
R254229
R254463
R254929
R254930
R255139
R255948
R255949
R255993
R256272
R256275
R256375
R256413
R256866
R256868
R257815
R257816
R258898
R259149
R259305
R259359
R259359
R259396
R259453
R259461
R259492
R259666
R259703
R259707
R259707
R259897
R259898
R259899
R259958
R26125
R26286
R26287
R26287
R26287
R26287
R26287
R26375
R26375
R26448
R26448
R26448
R26448

22B
17
21
22A
22B
7
40
41
21
1
8
11
8
5
17
4
3
6
21
31
4
1
2
9
6
2
7
3
7
13
15
5
25
12
5
6
5
13
5
20
17
18
2
2
22
3
14
12
3
30
1
18
4
10
4
50
14
35
12
7
6
18
11
13
8
11
18

(04-MAR-09)

PAGINA

54-13
54-13
54-13
54-13
54-13
90-14
52-11
52-11
52-7
35-9
35-9
42-3
42-7
60-54
35-31
35-31
35-1
35-33
52-31
52-31
70-6
70-6
53-13
42-3
91-23
35-2
94-3
94-3
93-4
54-25
54-25
80-21
91-31
91-5
90-22
91-15
91-15
52-44
35-2
52-3
90-31
90-35
54-3
93-4
91-27
60-1
54-3
93-4
54-13
54-13
52-3
52-3
52-3
54-19
20-5
53-15
53-15
53-15
60-23
60-27
70-30
52-37
70-12
60-23
60-27
60-35
60-43

NR.PECA

ITEM

R26448
R264946
R264959
R265074
R265242
R26552
R26552
R26552
R266090
R26650
R26871
R268819
R26906
R269330
R270020
R270023
R270446
R270447
R270941
R271286
R27143
R27149
R271875
R272002
R27296
R27329
R273498
R273530
R276022
R276211
R277644
R27928
R27928
R279504
R280371
R281023
R281026
R281523
R281524
R281525
R281527
R281529
R282831
R282832
R284592
R287109
R28776
R28776
R28811
R29340
R30587
R30903
R30903
R30903
R30935
R32027
R32210
R33167
R33259
R34352
R34857
R35365
R35366
R35367
R35428
R35482
R375R

5
2
32
9
22
7
11
3
19
12
9
7
6
9
8
3
1
2
1
6
34
14
2
10
49
22
10
51
9
3
4
40
21
12
7
5
3
12
13
14
15
16
15
10
7
7
10
13
3
9
4
7
5
6
2
1
4
29
20
19
12
3
4
5
18
22
2

PAGINA

60-49
41-5
35-33
52-7
35-7
52-35
60-23
60-25
53-3
20-11
70-9
53-3
20-5
40-46
80-25
80-25
35-3
35-3
52-39
60-47
53-15
35-23
54-3
35-22
53-15
53-7
52-7
52-7
52-7
54-13
94-3
52-5
53-15
52-44
70-23
40-21
90-25
35-22
35-22
35-22
35-22
35-22
35-21
35-23
35-29
60-31
60-23
60-27
20-29
70-23
52-9
60-23
60-27
60-27
60-51
43-10
53-15
52-11
90-19
52-37
53-17
52-33
52-33
52-33
70-23
70-21
52-43

95-13
PN=585

95-14
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R375R
R375R
R38295
R38295
R38295
R38295
R39112
R39283
R39322
R39322
R39322
R39832
R40712
R40712
R40915
R41076
R41985
R42849
R43381
R43383
R43409
R44165
R44302
R44302
R44302
R44302
R44302
R44302
R459R
R459R
R459R
R46323
R46324
R46325
R47474
R48384
R48450
R48685
R48685
R48685
R48747
R48747
R48749
R48749
R48750
R48750
R49002
R49003
R49004
R49434
R49518
R49518
R500270
R500271
R50034
R500390
R501124
R501373
R501428
R501472
R502076
R502175
R50222
R502329
R502513
R502564
R502725

7
10
22
7
42
18
17
23
19
8
31
37
22
22
2
8
22
51
9
12
9
8
26
8
3
12
39
4
6
20
10
32
32
32
14
3
11
5
8
20
8
8
8
8
8
8
16
17
18
6
15
5
4
3
9
8
4
3
8
4
16
1
11
2
9
21
3

95-14

PAGINA

52-43
60-47
52-5
52-7
52-11
52-19
52-37
54-25
52-11
52-19
53-17
53-15
52-2
52-3
70-9
70-9
60-51
53-15
53-11
53-11
20-5
40-27
40-3
40-15
52-25
90-17
90-19
91-15
52-39
52-39
53-7
53-17
53-17
53-17
40-27
60-51
91-17
20-7
20-11
53-7
52-2
52-3
52-2
52-3
52-2
52-3
54-25
54-25
54-25
53-5
53-15
70-30
30-15
30-15
60-31
30-14
20-14
20-23
20-35
30-2
30-11
20-40
53-11
20-40
20-39
35-19
20-36

NR.PECA

ITEM

R50279
R502811
R502902
R503419
R503509
R504153
R50454
R504734
R504734
R504859
R505121
R505472
R505575
R505609
R505742
R50879
R51200
R516648
R51719
R51719
R517196
R517237
R517471
R517488
R518145
R518146
R518210
R518210
R518726
R519488
R519689
R519742
R519767
R52006
R52006
R52006
R52006
R520129
R520131
R520131
R52130
R521498
R524023
R526044
R52876
R53226
R53436
R53436
R53658
R54114
R54174
R54380
R54380
R54477
R54565
R54575
R54701
R55326
R55327
R55327
R55494
R56101
R56101
R56397
R56397
R56504
R57050

13
10
2
14
7
15
13
33
9
10
8
17
2
4
4
8
26
3
2
2
2
2
9
6
19
20
15
15
19
3
1
6
7
19
8
8
13
2
2
3
3
4
1
6
6
3
12
12
7
1
29
46
28
5
1
8
11
11
8
19
1
28
1
10
26
3
1

PAGINA

90-19
20-35
20-33
41-7
20-19
20-39
35-15
20-19
20-35
30-13
20-15
30-11
30-1
20-7
20-29
60-31
52-33
20-8
80-9
80-11
20-22
20-8
20-7
20-39
20-39
20-39
35-7
35-9
60-51
30-1
20-39
20-37
20-6
70-29
80-9
80-11
80-11
20-19
20-19
20-19
40-40
20-37
20-28
20-2
53-11
60-31
35-7
35-9
70-7
20-14
52-7
53-15
53-19
80-18
20-6
52-35
91-37
40-21
91-15
91-34
52-37
35-21
35-33
60-31
60-33
70-9
54-5

NR.PECA

ITEM

R57050
R59460
R59843
R60730
R60755
R61467
R61871
R62070
R62070
R62070
R62129
R62129
R62498
R63477
R63548
R63739
R64822
R65477
R65595
R66477
R66477
R66670
R66715
R67619
R68167
R68171
R69166
R69185
R69185
R69721
R69721
R70027
R71712
R71963
R72090
R72090
R72090
R72090
R72328
R72557
R72653
R72654
R72659
R72659
R72853
R72853
R72853
R72857
R73380
R75892
R76477
R76695
R77175
R77175
R77476
R77480
R77673
R78047
R78048
R78049
R78050
R78051
R78052
R78052
R78053
R78053
R78054

19
8
23
3
3
2
9
40
41
22
11
12
19
5
2
12
31
11
9
4
9
4
13
13
7
25
9
3
8
3
14
10
17
2
7
10
6
7
2
6
11
27
17
6
14
4
4
16
15
16
4
9
16
11
5
7
11
3
10
14
18
23
17
5
16
13
6

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

PAGINA

54-17
53-17
53-19
60-8
60-23
20-28
20-37
52-5
52-5
53-15
54-9
54-11
53-19
53-17
30-3
54-25
40-27
91-34
43-8
52-43
52-43
52-37
53-17
70-23
53-17
53-17
70-7
52-43
52-43
52-23
53-11
53-11
53-19
30-14
54-3
54-3
54-5
54-5
20-3
70-27
60-31
60-33
35-19
60-51
35-19
60-35
60-37
35-33
60-7
20-11
70-31
40-45
52-25
60-54
40-35
40-35
35-15
43-3
43-3
43-3
43-3
43-3
40-3
43-3
40-3
43-3
40-23
(04-MAR-09)
PN=586

95-15
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R78054
R78055
R78056
R78057
R78058
R78059
R78059
R78060
R78060
R78061
R78061
R78062
R78063
R78063
R78063
R78063
R78063
R78064
R78064
R79018
R79033
R79122
R79122
R79604
R79605
R79639
R79916
R80436
R80436
R80436
R80436
R80436
R81195
R81195
R81275
R81456
R81988
R81988
R82444
R82445
R82908
R82908
R82984
R83469
R83469
R83474
R83559
R83559
R83560
R83560
R84262
R84262
R84262
R85168
R85169
R85363
R86457
R86638
R87047
R87210
R87395
R87395
R87656
R87789
R87907
R88246
R88246

16
21
25
2
22
1
30
2
9
6
22
1
1
7
7
12
28
26
34
7
4
13
13
4
3
7
10
6
21
6
21
8
14
14
3
3
10
10
22
21
4
5
2
24
3
9
3
3
3
3
31
36
43
4
5
1
5
14
17
30
8
20
2
7
4
28
34

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

43-3
43-3
43-3
43-3
43-3
43-3
43-7
43-3
43-3
43-3
43-3
43-3
43-3
43-3
43-5
43-5
43-7
43-3
43-7
52-11
91-41
54-15
60-15
30-14
30-14
52-9
70-7
70-15
70-21
70-23
70-25
70-27
54-15
60-15
30-2
91-23
90-15
91-39
91-31
91-31
54-9
54-11
54-7
54-15
60-15
54-7
54-9
54-11
54-9
54-11
52-29
52-31
53-15
54-20
54-20
20-5
70-9
52-7
54-19
52-11
52-11
52-19
91-3
53-5
60-43
52-29
52-31
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

R88246
R89944
R90692
R91360
R91842
R91842
R91889
R92241
R92352
R92871
R93173
R93219
R93220
R93221
R93222
R93255
R93278
R93317
R93467
R93495
R93496
R93497
R93498
R93499
R93502
R93623
R93800
R93803
R93885
R93890
R94162
R94238
R94361
R94361
R94664
R94714
R94897
R95045
R95045
R95059
R95076
R95077
R95081
R95082
R95084
R95109
R95110
R95116
R95147
R95153
R95154
R95155
R95156
R95157
R95216
R95301
R95316
R95370
R95378
R95398
R95401
R95406
R95422
R95424
R95424
R95430
R95452

33
3
10
19
12
11
2
4
7
6
6
1
1
1
1
19
7
21
24
3
3
3
3
3
4
4
3
22
26
27
7
4
45
7
4
18
9
29
28
13
30
31
4
7
5
15
17
14
16
4
4
4
4
4
20
4
8
14
3
2
20
17
6
5
5
12
7

(04-MAR-09)

PAGINA

53-7
20-20
20-5
30-11
54-17
54-19
20-5
52-22
30-14
54-19
53-19
43-11
43-11
43-11
43-11
52-33
52-22
54-25
53-11
53-13
53-13
53-13
53-13
53-13
52-23
53-17
52-37
52-37
53-17
53-17
54-17
52-31
53-15
80-29
54-17
53-19
53-19
52-5
53-15
52-7
52-5
52-5
52-5
52-5
52-5
53-11
53-11
53-17
53-3
53-13
53-13
53-13
53-13
53-13
52-7
52-19
52-21
52-11
52-13
52-25
70-19
52-29
52-13
52-22
52-23
35-21
54-25

NR.PECA

ITEM

R95453
R95455
R95800
R95835
R95835
R95866
R95895
R96006
R96066
R96132
R96133
R96134
R96248
R96248
R96293
R96294
R96295
R96515
R96515
R96517
R96517
R96577
R96703
R96805
R96806
R96826
R97185
R97185
R97185
R97250
R97490
R97491
R97492
R97493
R98012
R98012
R98012
R98062
R98250
R98250
R99499
R99590
R99590
R99673
R99793
TY16004
TY16005
TY22043
TY22044
TY22063
TY22328
TY22328
TY22418
TY22462
TY22486
TY22551
TY22553
TY22553
TY22554
TY22561
TY25139
TY26184
TY26186
TY26189
TY26191
TY26194
T100529

10
14
4
5
3
2
2
7
4
1
2
3
6
15
7
10
11
8
8
8
8
9
9
13
15
6
18
2
5
1
11
11
10
10
14
9
20
11
10
10
13
9
9
14
3
1
2
2
2
2
23
12
13
19
3
29
2
7
8
2
7
1
1
1
1
1
40

PAGINA

54-25
54-25
40-43
52-16
52-19
94-3
52-16
54-1
41-4
70-31
70-31
70-31
90-14
90-19
70-15
70-21
70-21
52-2
52-3
52-2
52-3
52-35
41-7
52-11
52-11
52-15
20-11
20-32
20-32
52-23
20-5
20-5
20-5
20-5
54-5
54-17
54-19
20-5
35-7
35-9
54-19
35-7
35-9
54-19
20-3
20-41
20-41
70-1
70-1
70-1
60-51
90-11
35-33
35-33
35-13
35-21
35-19
35-22
93-3
53-20
91-19
43-11
43-11
43-11
43-11
43-1
53-15

95-15
PN=587

95-16
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

T12083
T12083
T122075
T13814
T143166
T143167
T143538
T146102
T15258
T15258
T160608
T162878
T162937
T178251
T184620
T184924
T184924
T184924
T184924
T18891
T201525
T20168
T20217
T20217
T20314
T20316
T205672
T20758
T23474
T24166
T24167
T24472
T24802
T24959
T25532
T27260
T27432
T27432
T28583
T30367
T32146
T42571
T42571
T46876
T57247
T58477
T67477
T71307
T71307
T71307
T71307
T72393
T76938
T76938
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613

7
5
4
10
23
3
8
10
8
8
3
10
22
10
32
2
7
25
12
11
4
14
19
19
4
3
11
3
15
1
9
9
12
31
13
18
8
8
3
7
1
5
2
9
42
6
30
5
16
5
16
22
11
11
12
5
16
3
17
17
2
9
6
12
20
3
6

95-16

PAGINA

52-29
52-39
20-35
52-45
53-15
40-45
35-11
41-7
52-2
52-3
90-8
35-31
35-31
90-19
90-19
90-11
90-13
90-19
90-25
20-11
70-2
20-11
52-2
52-3
20-6
20-6
92-5
20-31
20-11
43-8
43-8
30-14
52-45
60-47
53-7
91-27
52-2
52-3
40-35
30-13
80-26
60-23
60-27
52-41
52-7
20-5
60-51
52-2
52-2
52-3
52-3
35-19
70-4
70-38
30-3
52-45
54-23
60-13
60-35
60-37
60-39
60-41
60-43
60-43
60-43
60-49
60-54

NR.PECA

ITEM

T77613
T77613
T77613
T77613
T77814
T77814
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77858
T77932
T77932
T77932
T77932
T77932
T78646
T80938
U10289
U10289
U11326
U11326
U12037
U12331
U13639
U13639
U17409
U17409
U41966
U41966
U41966
U42703
U45916
Z22491
03M7183
03M7183
03M7192
03M7309
03M7331
11H239
11M7008
11M7021
11M7021
11M7021
11M7021
11M7028
11M7040
11M7059
11M7079
11M7105
12H242
12H292
12H295
12H301
12H301
12H301

10
15
1
4
10
2
18
1
11
7
16
1
9
13
13
10
15
10
1
2
15
17
9
4
14
12
11
13
11
38
38
42
24
4
6
2
5
24
9
27
25
29
5
23
15
12
19
1
4
39
2
10
11
19
26
22
22
23
8
14
35
6
8
12
4
4
21

PAGINA

60-54
70-12
70-38
93-3
60-43
60-54
52-5
52-45
53-15
60-13
60-13
60-17
60-17
60-35
60-37
60-51
70-4
70-12
70-13
70-35
93-3
70-4
60-13
60-23
60-27
70-38
93-3
60-43
60-43
53-7
53-15
52-5
53-15
54-7
54-23
20-11
20-11
60-23
60-27
52-5
53-15
53-15
70-2
91-31
91-29
53-8
90-29
91-31
91-27
91-27
52-37
53-8
70-15
70-21
70-23
70-25
70-25
54-15
70-7
70-23
52-37
41-4
40-45
70-9
42-3
42-7
54-17

NR.PECA

ITEM

12H302
12H356
12H359
12M6191
12M6601
12M7032
12M7032
12M7044
12M7060
12M7065
12M7065
12M7066
12M7069
14H1076
14H1099
14H631
14H631
14H649
14H785
14H785
14H786
14H848
14H848
14H860
14H980
14M7028
14M7029
14M7030
14M7066
14M7142
14M7148
14M7165
14M7165
14M7166
14M7166
14M7166
14M7166
14M7168
14M7209
14M7257
14M7264
14M7272
14M7272
14M7272
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7274
14M7274
14M7274
14M7275
14M7275
14M7276
14M7276
14M7277
14M7277
14M7284

2
16
3
3
12
6
3
7
4
11
5
9
3
1
2
3
13
33
5
8
7
7
6
15
34
5
5
15
4
9
8
1
24
1
11
11
7
5
21
4
2
26
12
3
28
3
6
16
8
21
22
23
9
27
13
4
6
3
3
10
26
12
8
8
10
3
18

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

PAGINA

40-45
40-45
40-38
35-17
91-17
41-5
91-29
80-26
41-5
91-31
91-37
70-6
70-6
92-5
40-38
41-5
70-9
52-37
41-5
91-37
40-45
54-15
80-3
70-9
52-37
41-1
80-4
91-15
20-32
80-26
20-6
60-33
91-27
41-1
53-8
91-23
91-27
42-7
60-51
60-1
60-33
60-13
60-37
90-37
35-33
40-14
60-41
60-43
70-38
90-31
90-33
90-35
91-19
91-27
91-31
91-34
93-4
35-7
41-4
70-6
35-29
60-31
80-5
80-7
54-13
80-12
70-25
(04-MAR-09)
PN=588

95-17
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

14M7284
14M7291
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7297
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7299
14M7303
14M7319
14M7327
14M7327
14M7327
14M7328
14M7376
14M7376
14M7396
14M7396
14M7396
14M7397
14M7397
14M7416
14M7424
14M7425
14M7462
14M7478
14M7517
14M7517
14M7517
14M7525
14M7528
14M7528
15H219
15H558
15H558
15H623
15H666
15H712
15M7033
16M7099
19H2001
19H3547
19M6614
19M6614

4
10
24
4
11
19
25
1
6
14
9
4
7
17
5
22
23
5
23
4
4
6
22
24
5
15
7
16
19
20
21
1
11
7
8
4
13
11
12
17
7
8
18
6
21
6
1
9
16
10
7
5
10
10
21
6
2
1
20
15
7
20
5
14
18
18
18

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

70-27
52-44
20-19
30-4
35-27
35-31
35-31
41-2
40-43
30-11
30-13
35-1
35-2
35-21
35-22
35-27
35-29
35-33
60-47
80-25
90-8
91-21
91-41
93-3
41-2
41-7
60-47
60-51
90-31
90-33
90-35
41-5
70-23
60-1
80-17
80-19
70-25
70-27
91-27
35-33
40-21
40-21
35-27
80-15
90-29
91-37
54-7
53-8
91-27
35-21
35-23
91-5
70-17
80-19
91-27
53-15
53-7
60-43
20-11
54-5
53-15
54-13
90-14
35-11
92-3
90-27
90-29
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

19M6755
19M6755
19M6824
19M7077
19M7135
19M7139
19M7139
19M7139
19M7139
19M7139
19M7162
19M7162
19M7163
19M7163
19M7166
19M7167
19M7167
19M7168
19M7168
19M7169
19M7185
19M7185
19M7214
19M7274
19M7274
19M7285
19M7285
19M7286
19M7288
19M7288
19M7297
19M7297
19M7298
19M7300
19M7355
19M7363
19M7363
19M7372
19M7378
19M7382
19M7387
19M7387
19M7387
19M7394
19M7394
19M7398
19M7398
19M7398
19M7402
19M7402
19M7403
19M7479
19M7479
19M7481
19M7488
19M7489
19M7489
19M7489
19M7489
19M7489
19M7489
19M7496
19M7501
19M7550
19M7555
19M7557
19M7557

22
10
4
11
26
5
7
9
6
16
4
5
26
1
3
11
6
8
6
4
1
5
8
3
15
6
7
14
2
17
23
21
28
18
4
7
3
4
17
5
5
13
30
7
7
16
27
17
3
8
6
13
13
4
2
11
1
10
10
2
7
16
27
5
34
5
10

(04-MAR-09)

PAGINA

60-13
60-37
80-26
80-19
53-7
70-27
80-4
80-19
80-31
90-29
52-40
91-41
35-33
54-23
92-10
60-11
60-21
60-11
93-5
52-44
40-14
60-41
70-23
42-6
60-43
42-3
70-19
91-31
35-27
52-19
60-5
70-19
91-31
70-19
80-26
40-15
80-31
35-4
70-25
35-9
52-29
52-31
53-15
70-27
91-35
70-33
90-7
90-11
60-21
80-4
70-4
35-7
35-9
80-26
91-5
54-5
54-13
54-15
60-15
70-6
91-3
54-17
53-7
60-11
91-27
52-43
52-43

NR.PECA

ITEM

19M7560
19M7560
19M7598
19M7603
19M7603
19M7640
19M7642
19M7662
19M7720
19M7720
19M7724
19M7730
19M7774
19M7774
19M7774
19M7774
19M7774
19M7775
19M7775
19M7775
19M7775
19M7775
19M7783
19M7783
19M7783
19M7783
19M7783
19M7784
19M7784
19M7784
19M7785
19M7785
19M7785
19M7785
19M7785
19M7785
19M7785
19M7786
19M7786
19M7786
19M7786
19M7787
19M7787
19M7788
19M7788
19M7788
19M7788
19M7788
19M7789
19M7789
19M7790
19M7790
19M7790
19M7791
19M7796
19M7798
19M7800
19M7800
19M7800
19M7800
19M7800
19M7801
19M7801
19M7801
19M7801
19M7801
19M7802

14
1
29
10
3
14
25
5
5
9
13
3
1
1
1
2
1
21
8
5
6
37
10
11
7
29
27
13
2
9
1
1
1
9
3
4
1
1
18
18
13
1
9
3
3
3
1
10
15
14
1
2
2
30
15
21
32
25
6
6
3
25
6
15
3
25
11

PAGINA

54-23
54-26
54-13
35-2
80-21
35-21
53-7
70-6
35-11
70-13
52-37
35-22
20-24
60-7
80-21
90-15
93-14
20-19
35-17
60-5
90-15
91-27
35-15
35-21
41-4
53-7
53-15
20-39
53-8
70-29
20-23
30-4
30-9
35-27
52-27
60-21
91-5
20-22
35-7
35-9
41-7
40-19
60-49
20-40
35-3
70-27
80-15
80-23
52-44
70-7
20-31
35-25
41-2
60-47
20-19
35-27
20-19
35-19
70-33
90-7
90-11
20-19
20-22
40-45
90-7
93-3
20-35

95-17
PN=589

95-18
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

19M7802
19M7802
19M7805
19M7805
19M7807
19M7807
19M7809
19M7810
19M7811
19M7811
19M7813
19M7816
19M7834
19M7838
19M7862
19M7862
19M7862
19M7862
19M7863
19M7863
19M7863
19M7864
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7866
19M7866
19M7866
19M7866
19M7866
19M7866
19M7866
19M7866
19M7866
19M7867
19M7867
19M7867
19M7867
19M7867
19M7867
19M7867
19M7867
19M7868
19M7872
19M7872
19M7873
19M7873
19M7875
19M7875
19M7887
19M7903
19M7913
19M7913
19M7913
19M7913
19M7923
19M7923

17
10
4
3
15
23
6
1
3
45
1
10
3
8
17
22
7
13
14
9
19
38
8
5
5
4
12
5
37
53
32
2
7
7
20
6
14
14
15
11
12
14
2
6
1
1
4
4
4
4
1
5
2
12
7
8
8
20
14
7
6
5
14
10
7
2
9

95-18

PAGINA

20-39
90-25
20-39
91-5
35-31
35-31
35-27
30-1
35-2
52-7
20-29
35-11
40-18
60-47
35-27
52-7
91-39
91-41
20-19
91-41
91-41
52-5
30-13
35-3
35-19
35-27
35-29
40-15
52-5
52-7
60-47
80-17
80-24
92-10
93-3
30-3
35-15
35-27
35-33
54-23
60-54
70-9
91-24
91-29
20-20
20-30
35-2
35-7
35-9
35-19
80-31
92-10
35-22
35-17
70-6
60-35
60-37
35-7
91-17
60-7
91-3
35-1
70-33
90-7
90-11
30-11
30-11

NR.PECA

ITEM

19M7932
19M7932
19M7932
19M7938
19M7938
19M7944
19M7958
19M7964
19M7970
19M7970
19M7970
19M7970
19M7979
19M7979
19M7979
19M7979
19M7979
19M7981
19M7981
19M7988
19M8006
19M8011
19M8011
19M8011
19M8011
19M8011
19M8017
19M8029
19M8035
19M8035
19M8038
19M8038
19M8039
19M8039
19M8039
19M8062
19M8081
19M8100
19M8162
19M8162
19M8163
19M8168
19M8197
19M8224
19M8224
19M8291
19M8291
19M8292
19M8292
19M8292
19M8317
19M8319
19M8323
19M8485
19M8528
19M8560
19M8566
19M8584
19M8584
19M8599
19M8618
19M8649
19M8666
19M8666
19M8751
19M8903
19M8977

11
13
3
2
5
19
38
1
12
2
5
5
26
13
8
3
12
5
5
1
1
11
6
19
8
8
13
5
5
14
7
7
6
6
24
1
28
4
2
2
2
5
17
4
4
22
4
30
9
20
18
26
12
16
1
7
9
1
1
4
14
11
9
9
5
5
7

PAGINA

60-7
60-31
60-33
35-17
80-15
52-21
52-7
93-4
20-35
35-1
60-35
60-37
20-19
35-19
60-17
91-17
91-34
35-21
70-38
70-2
35-1
35-17
35-23
54-19
70-6
80-23
70-15
40-46
54-1
70-25
60-35
60-37
60-35
60-37
60-47
20-37
60-51
80-12
20-39
52-27
20-37
35-31
52-11
80-5
80-7
20-19
60-33
20-19
35-31
35-31
20-19
93-3
91-29
70-25
30-2
30-11
35-11
60-5
93-13
35-25
20-39
40-17
90-21
91-15
91-13
60-33
41-2

NR.PECA

ITEM

19M8986
19M8987
19M8995
19M8995
19M8997
19M8999
19M9036
19M9133
19M9134
19M9136
19M9139
19M9141
19M9141
19M9141
19M9146
19M9152
19M9158
19M9161
19M9161
19M9165
19M9182
19M9260
19M9292
19M9356
19M9357
19M9368
19M9426
19M9805
21H1390
21H1485
21M7292
21M7296
21M7296
21M7310
21M7350
21M7350
21M7350
21M7395
21M7423
21M7423
21M7452
21M7452
21M7494
21M7495
21M7511
24H1136
24H1219
24H1227
24H1283
24H1283
24H1287
24H1287
24H1291
24H1305
24H1439
24H1781
24H1781
24H1822
24H1864
24H1923
24H937
24M7027
24M7028
24M7028
24M7028
24M7036
24M7036

7
1
16
17
11
6
1
11
3
7
11
24
23
12
10
44
6
23
22
7
1
4
24
9
9
8
4
16
11
4
1
10
8
9
26
28
30
5
4
3
1
7
3
12
7
2
3
5
21
24
7
38
14
3
14
7
11
4
32
1
18
6
21
3
52
7
10

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

PAGINA

20-37
20-32
54-9
54-11
20-15
20-11
90-27
70-25
80-29
70-29
70-29
70-21
70-23
80-26
91-3
53-15
60-33
70-21
70-23
91-31
80-19
90-29
53-7
91-29
91-24
93-4
80-26
91-15
70-9
40-38
91-17
70-27
92-5
91-27
90-31
90-33
90-35
40-43
91-13
91-17
42-8
42-9
60-3
60-3
91-37
92-5
91-31
52-37
60-5
91-31
60-33
91-27
40-45
92-5
60-5
35-27
90-25
42-6
52-5
91-37
53-17
41-1
35-7
35-9
52-7
80-31
91-23
(04-MAR-09)
PN=590

95-19
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

24M7036
24M7036
24M7036
24M7040
24M7044
24M7044
24M7047
24M7047
24M7047
24M7047
24M7049
24M7053
24M7053
24M7053
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7087
24M7087
24M7088
24M7098
24M7100
24M7100
24M7100
24M7100
24M7100
24M7101
24M7102
24M7102
24M7111
24M7111
24M7111
24M7138
24M7138
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7178
24M7178
24M7178
24M7178
24M7178
24M7178
24M7180
24M7180
24M7180
24M7195
24M7195
24M7207
24M7207
24M7207
24M7207
24M7207
24M7207

15
36
6
8
19
19
3
3
7
9
8
6
6
14
11
5
9
6
20
21
22
11
4
15
20
2
6
5
37
3
20
1
12
18
19
20
6
10
9
23
11
6
9
7
17
30
5
10
14
18
9
8
8
6
7
5
2
25
6
15
16
1
27
12
6
2
15

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

91-27
91-27
91-41
53-8
91-27
92-3
42-3
42-7
80-17
80-23
80-26
35-11
40-46
60-31
35-29
52-40
60-37
70-38
90-31
90-33
90-35
80-21
90-14
91-31
60-51
40-25
40-45
80-23
90-19
91-35
91-31
40-15
70-15
90-31
90-33
90-35
80-18
80-18
35-2
60-13
60-37
80-23
90-17
90-22
90-29
90-29
91-11
91-41
91-41
91-41
35-21
35-23
35-27
52-37
60-11
93-5
35-11
35-29
40-15
54-9
54-11
35-27
35-33
60-7
80-4
80-27
90-29
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

24M7207
24M7207
24M7207
24M7207
24M7207
24M7238
24M7238
24M7238
24M7239
24M7240
24M7241
24M7241
24M7241
24M7241
24M7242
24M7242
24M7242
24M7242
24M7242
24M7244
24M7251
24M7251
24M7298
24M7298
24M7309
24M7315
24M7336
24M7338
24M7345
24M7345
24M7345
24M7345
24M7345
24M7346
24M7346
24M7346
24M7346
24M7346
24M7419
24M7431
25M7038
26H86
28H1686
28H3376
28H3381
28H3387
28H3387
28H3390
28H3390
28H3396
28H3402
28H3412
28H3419
30H6
30H6
30M7020
34H103
34H235
34H288
34H312
34H312
34H312
34H314
34H385
34H385
34H385
34M3866

6
27
3
23
4
17
18
26
9
2
7
7
8
6
12
5
5
2
11
6
17
11
5
3
10
6
10
15
9
20
25
2
9
6
12
7
9
7
10
5
15
11
20
6
7
16
24
8
3
34
33
19
12
34
5
27
18
2
10
16
20
6
26
10
11
12
6

(04-MAR-09)

PAGINA

91-27
91-31
91-34
91-41
92-10
70-33
90-11
91-27
60-11
70-2
80-5
80-7
91-3
91-5
70-29
80-5
80-7
80-12
80-26
42-9
90-27
91-27
35-25
54-21
91-27
91-35
91-19
70-25
35-23
70-21
70-23
80-15
80-31
20-6
60-11
60-21
80-4
91-5
91-31
52-44
60-23
60-5
91-13
35-19
52-37
35-31
35-31
35-1
90-21
35-19
35-19
35-19
35-19
53-7
70-15
54-13
52-39
93-15
20-15
60-31
60-31
91-17
52-37
90-31
90-33
90-35
70-17

NR.PECA

ITEM

34M7039
34M7049
34M7064
34M7071
34M7095
34M7102
34M7124
34M7126
34M7126
34M7159
34M7159
34M7213
34M7216
34M7217
34M7220
34M7255
34M7275
34M7275
37H203
37H215
37M7058
37M7058
37M7058
37M7059
37M7063
37M7073
37M7076
37M7083
37M7084
37M7084
37M7084
37M7087
37M7089
37M7089
37M7089
37M7089
37M7089
37M7089
37M7089
37M7089
37M7089
37M7089
37M7089
37M7089
37M7089
37M7090
37M7090
37M7090
37M7090
37M7091
37M7092
37M7092
37M7092
37M7092
37M7092
37M7095
37M7095
37M7100
37M7121
37M7122
37M7131
37M7143
37M7147
37M7160
37M7160
37M7179
37M7185

7
6
3
7
5
4
7
37
17
7
3
6
7
7
8
2
3
3
1
29
2
6
16
8
4
6
18
1
3
16
2
12
4
2
9
8
15
6
10
25
4
7
3
1
6
2
18
8
27
35
19
8
5
9
7
27
19
11
6
7
3
3
8
1
12
12
5

PAGINA

70-21
80-25
70-17
70-17
60-45
70-15
80-25
52-7
91-27
60-3
90-27
53-8
53-7
80-23
70-17
70-25
80-9
80-11
40-40
40-27
40-21
90-21
91-41
91-21
40-39
90-19
35-19
90-13
80-27
91-13
91-34
90-14
40-18
40-27
41-4
52-41
60-31
60-45
90-17
90-29
91-11
91-15
91-21
91-39
91-39
40-41
60-5
90-22
90-29
90-19
60-31
60-33
90-23
90-37
91-13
40-27
91-13
60-3
91-24
93-15
80-23
91-23
90-17
91-13
91-24
90-29
91-9

95-19
PN=591

95-20
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

37M7199
37M7218
37M7218
37M7235
37M7255
37M7257
37M7257
37M7258
37M7265
37M7265
37M7277
37M7298
37M7340
37M7348
37M7348
37M7348
37M7352
37M7360
37M7369
37M7373
37M7384
37M7384
37M7385
37M7385
37M7389
38H1005
38H1171
38H1173
38H1416
38H5002
38H5003
38H5003
38H5003
38H5005
38H5016
38H5022
38H5037
38H5040
38H5069
38H5069
38H5071
38H5091
38H5100
38H5148
38H5165
38H5165
38H5233
40M1854
40M1854
40M1858
40M1873
40M5099
40M5099
40M7042
40M7042
40M7043
40M7082
40M7102
40M7251
40M7256
40M7256
40M7300
40M7302
40M7302
40M7302
40M7302
40M7339

3
1
9
6
26
5
7
23
8
9
9
8
12
12
4
3
13
10
9
13
3
22
1
10
7
4
13
12
17
24
48
23
24
14
23
5
8
1
6
10
28
9
7
3
11
15
18
8
22
15
14
24
15
23
9
13
9
4
8
8
7
23
12
17
22A
22B
8

95-20

PAGINA

80-19
40-43
91-33
91-9
90-29
91-23
91-24
91-27
42-3
60-33
91-31
90-22
80-21
42-4
80-18
80-24
80-21
60-3
40-43
42-4
90-23
91-13
90-23
91-13
90-29
70-12
70-12
60-35
70-12
60-35
52-7
60-35
60-37
52-5
60-37
93-3
70-12
70-12
60-19
93-3
93-3
60-54
60-54
52-45
30-3
60-51
60-35
52-22
53-17
60-5
54-13
53-17
70-19
52-37
90-27
35-11
60-3
70-37
60-3
52-9
60-5
70-19
54-13
54-13
54-13
54-13
52-2

NR.PECA

ITEM

400R
400R
42M7058
44M7036
44M7070
44M7070
44M7070
44M7070
44M7070
44M7119
44M7119
45M7080
51M7039
51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7042
51M7042
51M7042
51M7042
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7044
51M7044
51M7045
51M7045
51M7045

6
19
5
11
26
10
9
7
9
30
17
1
6
9
3
17
11
12
12
11
12
15
17
11
19
6
6
20
5
28
13
11
13
19
12
7
17
1
22
3
25
9
27
10
3
37
10
9
9
3
7
9
10
5
18
3
11
5
4
11
4
9
5
30
6
12
6

PAGINA

52-11
52-19
35-7
80-17
52-11
52-13
52-21
52-39
54-23
52-37
52-39
90-37
30-2
20-22
30-13
35-15
35-19
52-2
52-3
52-5
52-25
52-25
60-47
20-22
35-15
52-2
52-3
52-5
52-7
52-11
52-21
52-25
52-25
53-7
53-15
54-23
54-23
60-13
60-23
60-27
60-37
60-39
93-3
30-3
40-34
53-7
91-17
20-19
52-5
52-7
52-25
52-25
53-15
60-13
60-13
60-17
60-17
60-19
60-27
60-51
70-13
93-3
20-19
53-7
20-37
20-39
52-5

NR.PECA

ITEM

51M7045
51M7045
51M7045
51M7045
51M7045
51M7045
51M7045
51M7047
51M7047
51M7048
51M7048
51M7097
51M7097
57M5828
57M7031
57M7144
57M7144
57M7144
57M7144
57M7166
57M7221
57M7236
57M7244
57M7244
57M7247
57M7247
57M7247
57M7254
57M7254
57M7254
57M7254
57M7254
57M7254
57M7254
57M7254
57M7254
57M7254
57M7254
57M7255
57M7255
57M7255
57M7255
57M7255
57M7255
57M7256
57M7256
57M7256
57M7256
57M7256
57M7256
57M7256
57M7256
57M7256
57M7256
57M7256
57M7257
57M7257
57M7257
57M7257
57M7257
57M7257
57M7257
57M7258
57M7259
57M7260
57M7260
57M7260

15
14
23
15
2
2
2
13
10
16
4
28
10
19
11
14
15
14
15
6
19
4
15
9
3
8
14
14
15
13
13
2
4
10
9
10
15
8
18
24
16
13
11
3
8
11
12
12
6
17
12
7
11
6
9
11
3
5
2
12
4
15
2
35
18
18
14

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

PAGINA

52-7
60-13
60-23
60-27
70-13
70-37
93-3
52-5
70-38
70-4
70-30
54-13
93-4
40-9
91-21
40-5
40-5
40-7
40-7
42-4
93-9
93-11
43-7
91-21
40-37
40-37
43-7
40-3
40-3
40-5
40-7
40-9
40-9
40-9
40-11
40-13
40-13
43-7
40-3
40-3
40-11
40-13
43-7
93-9
40-3
40-3
40-5
40-7
40-9
40-11
40-23
40-37
40-37
42-7
43-7
40-7
40-23
40-23
43-5
43-7
93-9
93-9
43-7
43-7
40-5
40-7
40-13
(04-MAR-09)
PN=592

95-21
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

57M7260
57M7260
57M7260
57M7260
57M7260
57M7260
57M7261
57M7261
57M7262
57M7262
57M7262
57M7262
57M7263
57M7263
57M7263
57M7263
57M7263
57M7264
57M7264
57M7265
57M7265
57M7265
57M7266
57M7267
57M7274
57M7274
57M7274
57M7277
57M7278
57M7280
57M7280
57M7280
57M7283
57M7286
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7289
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290
57M7290

8
9
17
4
5
3
8
20
20
12
10
7
22
4
18
6
9
6
21
9
13
5
4
5
9
9
29
27
2
9
9
31
22
27
8
11
14
15
12
13
12
13
2
4
6
10
8
9
17
10
15
12
7
11
6
18
19
20
21
22
24
25
16
13
3
5
3

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PAGINA

40-23
40-37
43-7
93-4
93-9
93-11
40-9
43-7
40-5
40-13
43-5
93-9
40-11
40-23
43-7
93-9
93-9
40-37
43-7
43-5
93-9
93-11
43-7
43-7
40-5
40-7
43-7
43-7
43-5
40-5
40-7
43-7
43-7
43-7
40-3
40-3
40-3
40-3
40-5
40-5
40-7
40-7
40-9
40-9
40-9
40-9
40-11
40-11
40-11
40-13
40-13
40-23
40-37
40-37
42-7
40-3
40-3
40-3
40-3
40-3
40-3
40-3
40-11
40-13
40-23
40-23
93-9
)

PC9668P

NR.PECA

ITEM

57M7290
57M7291
57M7291
57M7291
57M7291
57M7291
57M7291
57M7291
57M7291
57M7291
57M7291
57M7291
57M7293
57M7293
57M7293
57M7293
57M7294
57M7294
57M7294
57M7295
57M7295
57M7295
57M7295
57M7295
57M7296
57M7296
57M7298
57M7299
57M7304
57M7305
57M7306
57M7307
57M7307
57M7309
57M7315
57M7316
57M7317
57M7317
57M7318
57M7318
57M7318
57M7328
57M7328
57M7328
57M7344
57M7344
57M7364
57M7371
57M7371
57M7371
57M7457
57M7458
57M7469
57M7469
57M7469
57M7469
57M7469
57M7469
57M7469
57M7472
57M7528
57M7535
57M7539
57M7540
57M7540
57M7568
57M7619

4
18
18
22
14
4
8
9
16
5
6
9
7
7
17
9
16
16
18
16
16
17
18
9
8
19
24
24
26
32
23
4
33
25
1
7
11
10
3
8
13
8
10
8
3
3
36
3
3
1
6
5
16
15
11
16
14
9
8
4
9
1
3
10
10
4
13

(04-MAR-09)

PAGINA

93-9
40-5
40-7
40-11
40-13
40-23
40-23
40-37
43-7
93-9
93-9
93-9
40-5
40-7
40-9
40-13
40-5
40-7
40-9
40-5
40-7
40-9
40-9
40-13
40-9
43-7
43-7
43-7
43-7
43-7
43-7
42-5
43-7
43-7
43-7
43-7
40-7
43-7
40-37
40-37
43-7
40-11
40-35
43-7
40-5
40-7
43-7
40-5
40-7
42-5
40-35
40-40
40-9
40-11
40-13
40-13
40-23
91-21
93-9
40-11
91-21
93-11
42-5
40-5
40-7
40-35
40-9

NR.PECA

ITEM

57M7621
57M7628
57M7633
57M7666
57M7667
57M7682
57M7689
57M7691
57M7693
57M7693
57M7694
57M7694
57M7695
57M7696
57M7698
57M7708
57M7712
57M7712
57M7713
57M7713
57M7713
57M7713
57M7713
57M7713
57M7714
57M7715
57M7717
57M7718
57M7718
57M7718
57M7718
57M7718
57M7719
57M7722
57M7723
57M7765
57M7784
57M7785
57M7789
57M7796
57M7796
57M7796
57M7796
57M7839
57M7840
57M7840
57M7933
57M8015
57M8015
57M8016
57M8017
57M8021
57M8022
57M8023
57M8070
57M8076
57M8129
57M8129
57M8163
57M8416
57M8416
57M8416
57M8519
57M8523
57M8527
57M8527
57M8528

12
2
3
23
13
3
10
10
19
19
19
19
27
22
22
18
19
16
5
12
20
21
17
8
3
4
6
5
12
19
20
21
3
6
23
23
23
5
5
7
10
4
4
14
16
8
14
15
8
15
13
14
14
12
5
5
2
4
10
15
11
16
21
19
20
6
21

PAGINA

40-9
93-11
40-11
40-11
40-3
40-11
40-17
40-17
40-5
40-7
40-5
40-7
40-11
40-9
40-9
40-11
40-11
93-9
40-9
40-11
40-11
40-11
93-9
93-11
40-9
40-36
40-11
40-9
40-11
40-11
40-11
40-11
40-9
40-11
40-9
40-11
40-9
40-11
40-11
40-3
40-3
40-5
40-7
40-23
40-9
93-9
93-9
40-9
40-13
40-9
40-9
40-9
40-9
40-9
40-37
40-37
40-37
40-37
40-17
40-11
40-13
40-13
40-9
40-9
40-9
93-11
40-9

95-21
PN=593

95-22
TRATORES 7715, 7815 (070001-

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

57M8529
57M8633
57M8633
57M8633
57M8633
57M8633
57M8633
57M8633
57M8633
57M8750
57M8752
57M8753
57M8754
57M8755
57M8756
57M8757
57M8758
57M8781
57M8799
57M8800
57M8801
57M8802
57M8825
57M8839
57M8839
57M8847
57M8847
57M8847
57M8847
57M8847
57M8847
57M8848
57M8848
57M8848
57M8848
57M8848
57M8848
57M8857
57M8858
57M8859
57M8860
57M8907
57M8914
57M8919
57M8923
57M8923
57M8923
57M8923
57M8923
57M8923
57M8928
57M8930
57M8943
57M8944
57M9112
57M9183
58M5573
58M5578
61H1004
61H1004
61M5002
61M5002
61M5003
61M5003
61M5003
61M5010
61M5013

20
1
2
5
8
1
2
5
8
4
5
5
13
13
12
4
2
7
10
10
10
13
11
2
4
24
25
26
2
3
4
24
25
26
2
3
4
13
14
13
13
20
9
7
2
3
4
5
6
9
11
11
9
9
10
7
6
19
19
4
15
8
17
2
9
5
14

95-22

PAGINA

40-9
40-5
40-5
40-5
40-5
40-7
40-7
40-7
40-7
40-17
40-17
40-17
40-17
40-17
40-17
40-17
40-23
40-9
40-17
40-17
40-17
40-23
40-9
40-37
40-37
40-11
40-11
40-11
40-13
40-13
40-13
40-11
40-11
40-11
40-13
40-13
40-13
40-11
40-11
40-11
40-11
40-5
40-17
40-11
40-3
40-3
40-3
40-3
40-3
40-3
40-5
40-5
40-9
40-9
40-11
40-23
70-25
54-13
60-43
60-49
54-23
60-39
60-13
60-19
60-51
53-15
70-4

NR.PECA

ITEM

61M5017
61M5017
61M5017
61M5017
61M5022
61M5022
61M5040
61M5071
61M5071
61M5107
61M5144
61M5153
61M5153
61M5170
61M5232
811828300
99M7015
99M7073
99M7109

2
7
5
16
3
13
3
6
4
1
5
10
14
8
9
8
11
10
20

PAGINA

NR.PECA

ITEM

PAGINA

60-17
70-4
70-13
93-3
60-19
70-4
70-13
60-13
60-19
70-35
60-43
60-17
93-3
60-13
70-38
40-17
80-31
91-35
91-27

TRATORES 7715, 7815 (070001-

PC9668P

(04-MAR-09)
PN=594