Você está na página 1de 579

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)

0.02.1(01) MOTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.02.1(01) MOTOR
Ref
1
1
1
1
2
3
4

Numero de Pea
87803667
87803668
87803669
87803663
87801198
1930959
1930960

Qtd
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
MOTOR, , MXM135
MOTOR, , MXM150
MOTOR, , MXM165
MOTOR, , MXM180
MOTOR PEQUENO,
JOGO RETIFICAR VLVULAS,
JOGO DE JUNTAS DO MOTOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.04.0(01) BLOCO DO MOTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.04.0(01) BLOCO DO MOTOR
Ref
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
87801976
86505157
81876802
83957023
83957024
83960218
81868410
81868411
81808472
83956679
82851790
83998292

Qtd
1
2
1
3
AR
2
1
4
2
1
1
6

Descrio
BLOCO DE CILINDROS,
GUIA, 1/2" x 1",
BUJO,
BUJO,
BUJO,
GUIA,
BUJO,
BUJO,
GUIA,
BUJO,
BUJO,
CAMISA DE CILINDRO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.04.0(02) BLOCO DO MOTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.04.0(02) BLOCO DO MOTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
81822024
83925618
81876726
81822547
82851791
83956680
87564684
87800929
83958242
81879050
87801692

Qtd
1
4
1
1
1
1
1
1
6
6
14

Descrio
FIXADOR,
PARAFUSO,
TAMPA,
JUNTA,
BUJO,
BUJO,
INTERRUPTOR DE PRESSO,
BUJO,
ANEL "O",
TUBO,
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.04.2(01) CARTER DE OLEO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.04.2(01) CARTER DE OLEO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pea
87801844
87800945
87840565
81822148
81822147
87761857
83925618
87802031
80510137

Qtd
1
1
32
1
1
1
2
1
1

Descrio
CRTER,
JUNTA,
PARAFUSO,
JUNTA,
BUJO,
TAMPA,
PARAFUSO,
TUBO,
ANEL "O",

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.04.3(01) TAMPAS E CARCAAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.04.3(01) TAMPAS E CARCAAS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pea
87801142
81868740
82850968
87801960
83995273
87800696
81875775
83958244
81876948
81808472
87801141
81876604
87801621
87537524
87801610
83955247
87381732
82004927
81804217
81845769
16043231
81876945
10300714
10281385

Qtd
1
9
7
1
3
1
1
4
2
2
1
12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
TAMPA,
PARAFUSO, Flg Hd, 3/8"-16 x 1-1/4"
PARAFUSO,
TAMPA,
PARAFUSO, Flg Hd, G5, 3/8"-16 x .88"
ANEL DE VEDACAO,
INDICADOR,
PARAFUSO,
PARAFUSO,
GUIA,
TAMPA,
PARAFUSO, Hex Flg Hd, G5, 5/16"-18 x .62"
PLACA, , BSN 182737
PLACA, , ASN 182738
JUNTA,
ANEL DE VEDACAO, , BSN 182737
ANEL DE VEDACAO, , ASN 182738
PLACA,
TAMPA,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M8 x 16, 10.9,
PARAFUSO, Hex Flg Hd, G5, 3/8"-16 x 3/4"
BUJO, M16 x 1.5 x 14,
JUNTA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.06.0(01) CABEOTE DO MOTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.06.0(01) CABEOTE DO MOTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
10
11
11
11
12
12
12
13

Numero de Pea
83949109
81876977
82007695
83925582
87802206
87801990
87800922
83976376
83957021
83957022
83957025
83957026
81876756
81876763
81876768
81865194
81865195
81865196
87801753

Qtd
14
1
4
4
19
1
1
1
11
AR
1
AR
6
AR
AR
6
AR
AR
1

Descrio
PARAFUSO,
PROTEO,
FIXADOR,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO,
CABEOTE,
TAMPA,
JUNTA,
BUJO, 1.13"
BUJO, 1.18"
BUJO, 1.75"
BUJO, 1.81"
INSERTO,
INSERTO, 0.254 mm
INSERTO, 0.506 mm
INSERTO, Standard
INSERTO, 0.254 mm
INSERTO, 0.506 MM
JUNTA DO CABEOTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.06.0(02) CABEOTE DO MOTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.06.0(02) CABEOTE DO MOTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Numero de Pea
83903587
83417040
81818731
83956710
81804341
87801302
87802207
81876796
87802011
87840154
87801992
83999742
81877890
83946434
83952337
83952336
83903589
81804316
87801445
83958239
87802014
82012723
82016781
87801024
87802012
81825806
80280244
87802007
10186590

Qtd
1
2
6
6
6
12
7
24
1
12
12
12
12
12
12
12
7
6
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Descrio
EIXO,
BUJO,
ESPAADOR,
BALANCIM,
MOLA,
PARAFUSO,
PARAFUSO,
CHAVETA,
RESPIRO,
ANEL DE VEDACAO, , Until engine
ANEL DE VEDACAO, , From engine
MOLA,
HASTE,
TUCHO,
BUCHA,
PRENDEDOR,
SUPORTE,
BALANCIM,
ARRUELA PLANA,
CASQUILHO ISOLADOR,
TUBO,
PRENDEDOR,
TUBO FLEXVEL,
PARAFUSO,
TUBO,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO,
SEPARADOR DE LEO,
COLAR, M11-13, Worm,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.06.0(03) CABEOTE DO MOTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.06.0(03) CABEOTE DO MOTOR
Ref
1
1
2
2

Numero de Pea
87802256
87802257
87802258
87802259

Qtd
6
6
6
6

Descrio
VLVULA DE ADMISSO,
GUIA VLV ADM SOBRE-MED,
VLVULA DE ESCAPE,
GUIA VLV ESC SOBRE-MED,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.07.0(01) COLETOR DE ADMISSO E ESCAPE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.07.0(01) COLETOR DE ADMISSO E ESCAPE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
81879190
87802145
81876815
87801658
87800843
82851791
87801839
14452981
81868474
81868740
83958605
87840759
16043424
10516674
81822024
82008659

Qtd
1
12
4
2
1
1
1
5
5
2
1
1
2
2
2
1

Descrio
COLECTOR DE ESCAPE,
PARAFUSO,
PRISIONEIRO,
JUNTA COLECTOR,
BUJO,
BUJO,
COLETOR DE ADMISSO,
ANEL "O", -012, Cl 7, .364" ID x .070" Thk,
PARAFUSO,
PARAFUSO, Flg Hd, 3/8"-16 x 1-1/4"
PARAFUSO,
JUNTA,
PARAFUSO, Hex, M8 x 20, 8.8, Full Thd,
ARRUELA-TRAVA, 5/16",
FIXADOR,
SUPORTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.08.0(01) RVORE DE MANIVELAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.08.0(01) RVORE DE MANIVELAS
Ref
1
2
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4

Numero de Pea
87840156
83993159
87790260
87790261
87790262
87790263
87790264
87790265
87790266
87790267
87790268
87790269
87790270
87790271

Qtd
1
1
6
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
VIRABREQUIM,
ENGRENAGEM,
CONJ. MEIOS-ROLAMENT,
JOGO DE SEMI-ANIS +0,50,
CONJ. CASQUILHOS -0.254,
JOGO SEMI-BRONZ -0,508,
CONJ. CASQUILHOS -0.762,
JOGO SEMI-BRONZ -1,016,
JOGO DE SEMI-ANIS,
ROLAMENTO,
JOGO DE SEMI-ANIS +0,25,
JOGO DE SEMI-ANIS +0,50,
CONJ. CASQUILHOS -0.762,
JOGO DE SEMI-ANIS +0,10,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.08.2(01) PISTES E BIELAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.08.2(01) PISTES E BIELAS
Ref
1
1
2
3
4
4

Numero de Pea
87802364
87802363
87801741
97625S2
87802358
73402240

Qtd
6
6
6
12
6
6

Descrio
JOGO DE PISTES, , Turbo
JOGO DE PISTES, , Aspirated
PINO DE PISTO,
ANEL-TRAVA,
JOGO DE ANIS DE PISTO, , Turbo
KIT DE REVISO, , Aspirated

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.08.2(02) PISTES E BIELAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.08.2(02) PISTES E BIELAS
Ref
1
2
3
4

Numero de Pea
87801219
87840994
83991680
83991682

Qtd
6
6
12
12

Descrio
BIELA DE PISTO,
BUCHA,
PINO,
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.08.2(03) PISTES E BIELAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.08.2(03) PISTES E BIELAS
Ref
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
87790304
87790305
87790306
87790307
87790308
87790309

Qtd
6
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
JOGO SEMI-BRONZ MANC FIX,
SEMI-BRONZINA BIELA MIN.,
SEMI-BRONZINA BIELA MIN.,
SEMI-BRONZINA BIELA MIN.,
SEMI-BRONZINA BIELA MIN.,
SEMI-BRONZINA BIELA MIN.,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.08.4(01) AMORTECEDOR DE VIBRAO E VOLANTE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.08.4(01) AMORTECEDOR DE VIBRAO E VOLANTE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pea
82895561
83990589
87840531
14459081
87800705
83956433
82002586
82003745
83949153
83909956
14328701
81800705

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
2
3

Descrio
PARAFUSO,
ARRUELA PLANA,
AMORTECEDOR DE VIBAO,
ANEL "O", -132, Cl 7, 1.737" ID x .103" Thk,
ESPAADOR,
CHAVETA MEIA LUA,
BUCHA,
VOLANTE DE MOTOR,
COROA DENTADA,
PARAFUSO,
BUJO, M20, Tapered,
GUIA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.12.0(01) ENGRENAGENS DO COMANDO, TUCHOS E VARETAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.12.0(01) ENGRENAGENS DO COMANDO, TUCHOS E VARETAS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
83909101
81804024
83995066
83956692
83957730
81804020
87800499
80080810
87802140
81877662
83937074
82852337
87800624
83992735
83923678

Qtd
1
2
1
2
1
1
9
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
PARAFUSO,
ARRUELA PLANA,
ENGRENAGEM,
PARAFUSO,
PLACA,
ESPAADOR,
BUCHA,
CHAVETA MEIA LUA,
EIXO EXCNTRICO,
GUIA,
ENGRENAGEM,
PARAFUSO,
ADAPTADOR,
ENGRENAGEM,
BUCHA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0(01) SISTEMA DE ALIMENTAO - BOMBA INJETORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0(01) SISTEMA DE ALIMENTAO - BOMBA INJETORA
Ref
1
2
3
4
5
5
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
87840068
87800617
80373816
83958141
87801836
87801789
87801837
87803661
87840107
87802302
87801871
87840522
81876874
81873921
14459381
14437585

Qtd
6
6
12
6
1
1
1
1
1
3
1
12
6
6
1
3

Descrio
INJETOR,
PARAFUSO,
ANEL DE VEDACAO,
SUPORTE,
BOMBA INJETORA, , MXM135
BOMBA INJETORA, , MXM150
BOMBA INJETORA, , MXM165
BOMBA INJETORA, , MXM180
ENGRENAGEM CONDUTORA,
PARAFUSO,
TUBO RGIDO, , Assy
PARAFUSO,
ANEL DE VEDACAO,
ARRUELA DE VEDAO,
ANEL "O", -135, Cl 7, 1.925" ID x .103" Thk,
ANEL "O", 8MM ID x 1.5 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0(02) SISTEMA DE ALIMENTAO - BOMBA INJETORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0(02) SISTEMA DE ALIMENTAO - BOMBA INJETORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pea
87801746
87800521
83947824
83904845
13000190
83935461
83908991
1931137
83958607
87801959
87840209
82894025
87801397
NSS
87801627
82031729

Qtd
1
1
AR
AR
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Descrio
TUBO,
TUBO,
CONEXAO,
ANEL "O",
BRACADEIRA MANGUEIRA,
PARAFUSO,
ARRUELA PLANA,
FILTRO DE COMBUSTVEL,
CONEXAO,
TUBO,
CONEXAO,
CONEXAO,
TUBO,
NO FORNECIDO SEPARADAMENTE,
TUBO,
DECALCOMANIA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0/A(01) SISTEMA DE ALIMENTAO - INJETOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0/A(01) SISTEMA DE ALIMENTAO - INJETOR
Ref
1
2
3
4
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6

Numero de Pea
87840068
9968195
9968196
9941816
9968197
9967435
9967436
9967437
9967438
9967439
9967440
9967441
9967442
9967443
9967444
9967445
9967446
9967447
9967448
9967449
9967450
9967451

Qtd
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
INJETOR,
MOLA,
GUIA,
ANEL,
PULVERIZADOR,
CALCO DE AFINACAO, 0.80mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 0.82mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 0.84mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 0.86mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 0.88mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 0.90mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 0.92mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 0.94mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 0.96mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 0.98mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.00mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.02mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.04mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.06mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.08mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.10mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.12mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0/A(02) SISTEMA DE ALIMENTAO - INJETOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0/A(02) SISTEMA DE ALIMENTAO - INJETOR
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
9967453
9967454
9967455
9967456
9967457
9967458
9967459
9967460
9967461
9967462
9967463
9967464
9967465
9967466
9967467
9967468
9967469
9967470
9967471
9967472
9967473
9967474

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 1.16mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.18mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.20mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.22mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.24mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.26mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.28mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.30mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.32mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.34mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.36mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.38mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.40mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.42mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.44mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.46mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.48mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.50mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.52mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.54mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.56mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.58mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0/B(01) SISTEMA DE ALIMENTAO - INJETOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0/B(01) SISTEMA DE ALIMENTAO - INJETOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
1931137
87840173
87840175
87802625
87840176
87840177
87840178
87840170
87840171
87802921
87800669
87840172
87800673
87802128
87802132

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
FILTRO DE COMBUSTVEL,
PRENDEDOR,
TAMPA,
ANEL "O",
BUJO,
ANEL "O",
BUJO,
ANEL-ELSTICO,
ANEL DE VEDACAO,
FILTRO DE COMBUSTVEL,
VLVULA HYDRAULICA,
CABEZA DE FILTRO,
VALVULA DE DRENO,
ANEL "O",
JOGO DE JUNTAS,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0/C(01) FILTRO DE COMBUSTVEL - SEPARADOR COMBUSTVEL/GUA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.14.0/C(01) FILTRO DE COMBUSTVEL - SEPARADOR COMBUSTVEL/GUA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
NSS
87801004
87801007
87801005
87801006
87802923
87840182
87802238
87802128
87840187
87840170
87840171
87801997
87802625
87802132

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
NO FORNECIDO SEPARADAMENTE,
KIT,
KIT,
KIT,
KIT,
FILTRO DE COMBUSTVEL,
TANQUE DE FILTRAGEM,
BOMBA ELTRICA,
ANEL "O",
PARAFUSO,
ANEL-ELSTICO,
ANEL DE VEDACAO,
CABEZA DE FILTRO,
ANEL "O",
JOGO DE JUNTAS,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.24.0(01) TURBOALIMENTAO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.24.0(01) TURBOALIMENTAO
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pea
87840734
87840733
83993005
83911642
87840735
81871498
81862808
89860134
81871496
87801023
87801444
87801702
87801698
83953341
87800431
87841219
81876834
82879357
82880843
87801937
81876817
82012722
82018865

Qtd
1
1
4
1
1
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1

Descrio
TURBOCOMPRESSOR, , MXM135 / MXM150
TURBOCOMPRESSOR, , MXM165 / MXM180
PORCA,
JUNTA,
TUBO RGIDO,
BRAADEIRA,
MANGUEIRA,
MANGUEIRA,
PRENDEDOR,
PARAFUSO,
ARRUELA DE COBRE,
TUBO, , MXM135
TUBO, , MXM150 / MXM165 / MXM180
JUNTA,
TUBO RGIDO, , MXM150 / MXM165 / MXM180
TUBO, , MXM135
CONEXO, , MXM135
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO,
MANGUEIRA, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CONEXAO, , MXM150 / MXM165 / MXM180
BRACADEIRA MANGUEIRA, , MXM150 / MXM165 / MXM180
TUBO FLEXVEL,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.24.0/A(01) TURBOALIMENTAO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.24.0/A(01) TURBOALIMENTAO
Ref
1
1
2
2
3
3
4

Numero de Pea
87840734
87840733
9969259
9969262
9969258
9969261
9969260

Qtd
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
TURBOCOMPRESSOR, , MXM135 / MXM150
TURBOCOMPRESSOR, , MXM165 / MXM180
ARMADURA, , MXM135 / MXM150
ARMADURA, , MXM165 / MXM180
TURBINA, , MXM135 / MXM150
TURBINA, , MXM165 / MXM180
TURBOCOMPRESSOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.30.0(01) BOMBA DE LEO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.30.0(01) BOMBA DE LEO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
81868538
81876945
83999711
83999709
83999708
83999273
80087657
87840086
83999696
14463081
83999693
87801536
81879192

Qtd
1
2
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1

Descrio
BOMBA DE LEO,
PARAFUSO, Hex Flg Hd, G5, 3/8"-16 x 3/4"
EIXO,
TAMPA,
BUCHA,
ANEL "O",
PARAFUSO,
TUBO,
BUCHA,
ANEL "O", -212, Cl 7, .859" ID x .139" Thk,
ENGRENAGEM,
HASTE DE NVEL,
TUBO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.31.0(01) TROCADOR DE CALOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.31.0(01) TROCADOR DE CALOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
87801673
87802918
83958605
81876834
81879199
81876849
81876848
81868093
81876845
80027286
82020400
89706747
81876821
87840711
87841214
87802133
83999273
82031729

Qtd
1
1
4
1
1
1
1
1
1
3
1
1
3
1
1
1
3
1

Descrio
TROCADOR DE CALOR,
FILTRO DE LEO,
PARAFUSO,
CONEXO,
TUBO,
ESPAADOR,
SUPORTE,
PARAFUSO,
TUBO RGIDO,
ANEL "O",
CONEXO,
ANEL "O",
PRENDEDOR,
MANGUEIRA,
SUPORTE,
TUBO RGIDO,
ANEL "O",
DECALCOMANIA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.31.0/A(01) TROCADOR DE CALOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.31.0/A(01) TROCADOR DE CALOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
87802763
83958603
81868845
89706918
81876834
83956661
81876837
81876836
80167266
83925030
81868413
87802758
80088071
83948690

Qtd
1
7
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3

Descrio
ARREFECEDOR,
PARAFUSO,
PARAFUSO,
CONEXO,
CONEXO,
INSERTO,
VLVULA DE SOBRE-PRESSO,
MOLA,
ANEL "O",
BUJO,
TROCADOR DE CALOR,
TAMPA,
BUJO,
BUJO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.34.7(01) BOMBA DE GUA / VENTILADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.34.7(01) BOMBA DE GUA / VENTILADOR
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16
16
17
17
18
19
20
20
21
22
23
24
25
26
27

Numero de Pea
87802436
87802437
80510185
83999257
87800983
81876917
83912930
87800842
80050569
89627866
83980546
14463881
82853254
85700136
87307746
87800858
73401783
81868399
81872265
12605574
12605579
16100811
87840422
87840420
87840523
87840244
87840057
82880904
87801835
81868129
14496501
120104

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
2
1
3
4
2
2
4
1
1
1
1
1
4
4
8
1
1
1
1
1
1
1
1
8
8

Descrio
BOMBA DE GUA, , MXM135
BOMBA DE GUA, , MXM150 / MXM165 / MXM180
ANEL "O",
CONEXAO,
JUNTA,
ALOJAMENTO,
JUNTA,
TERMOSTATO,
PARAFUSO,
PARAFUSO,
ARRUELA-TRAVA,
ANEL "O", -220, Cl 7, 1.359" ID x .139" Thk,
PARAFUSO,
PARAFUSO,
INTERRUPTOR SONDA,
CORREIA DE TRANSMISSO,
ESPAADOR, , From chassis no.
VENTILADOR, 5 blades, MXM135 / MXM150
VENTILADOR, 6 blades, MXM165 / MXM180
ARRUELA-TRAVA, , MXM135 / MXM150
ARRUELA-TRAVA, , MXM165 / MXM180
PORCA, M8, Cl 8,
PARAFUSO,
TAMPA, Dust, Outer
TAMPA, Dust, Inner
POLIA,
TENSOR DE CORREIA,
PARAFUSO, , MXM165 / MXM180
BOMBA INJETORA,
ESPAADOR, , From chassis no.
ARRUELA PLANA, M8 x 16 x 1.6, , From chassis no.
PARAFUSO, Hex, M8 x 20, 8.8, , From chassis no.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.34.7/A(01) BOMBA DE GUA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.34.7/A(01) BOMBA DE GUA
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
87802436
87802437
87801641
87840010
81868281
83958136
16287221
87840712
87801638
87840365
87840710
87841218
82002362
82012718

Qtd
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
BOMBA DE GUA, , MXM135
BOMBA DE GUA, , MXM150 / MXM165 / MXM180
TAMPA,
IMPULSOR,
JUNTA,
ROLAMENTO,
PARAFUSO, Hex Flg, M8 x 25, 8.8,
ANEL "O",
POLIA,
TUBO,
TUBO,
TUBO,
BUJO,
PRENDEDOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.36.0(01) MOTOR DE PARTIDA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.36.0(01) MOTOR DE PARTIDA
Ref
1
2
3
4

Numero de Pea
82021372
16204521
10516879
82013134

Qtd
1
3
3
1

Descrio
MOTOR DE PARTIDA, , ISKRA
PARAFUSO, , BOSH
ARRUELA PLANA,
MOTOR DE PARTIDA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.36.0/A(01) MOTOR DE PARTIDA - ISKRA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.36.0/A(01) MOTOR DE PARTIDA - ISKRA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
82021374
82019470
82019471
82019472
82019473
82019474
82019475
82019476
82019477
82019478
82019479
82019481
82021373
82021372

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
MOTOR DE PARTIDA,
KIT,
SOLEMOID,
EQUIPAMENTO DE PARTIDA,
ALAVANCA,
REDUTOR,
INDUZIDO,
KIT,
KIT,
ESTATOR,
PORTA-ESCOVA,
KIT,
TAMPA,
MOTOR DE PARTIDA, Assy, Iskra

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.36.0/B(01) MOTOR DE PARTIDA - PRESTOLITE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.36.0/B(01) MOTOR DE PARTIDA - PRESTOLITE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
73403670
73403651
73403652
73403653
73403654
73403655
73403656
73403657
73403658
73403659
73403660
73403661
73403662
73403663
73403664
73403665
73403666
87304276

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
CARCAA,
BUCHA,
ROL. ENCOSTO,
INDUZIDO,
CARCAA, Central
INDUZIDO,
ALETA,
PARAFUSO,
BUCHA,
ARRUELA PLANA,
ROTOR,
ARRUELA PLANA,
PORTA,
ESCORA ESTABILIZADORA,
PARAFUSO,
TAMPA, Rear
REDUO,
MOTOR, ASSY, PRESTOLITE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.40.0(01) ALTERNADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


0.40.0(01) ALTERNADOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
73402666
73402667
73402668
73402669
73402670
87701837
73402671
73402672
73402673
73402674
73402675
73402676
73402677

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
TAMPA CONJUNTO, Front
ROLAMENTO,
ESTATOR,
PARAFUSO,
ROTOR,
ALTERNADOR, 120A
POLIA,
ROLAMENTO,
RECTIFICADOR,
TAMPA CONJUNTO,
TAMPA DE PROTECAO,
JOGO DE ESCOVAS,
REGULADOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.14.0(01) TANQUE DE COMBUSTVEL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.14.0(01) TANQUE DE COMBUSTVEL
Ref
1
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pea
82019702
87333873
82023182
82012210
84994939
10978021
10615379
82012056
13000790
82012533
82012724
82012512
83952371
82012728
82012719
82005423
83998666
82013014
82019705
15687201
82019709
82012721
87341782

Qtd
1
1
1
1
1
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1

Descrio
DEPOSITO, Assy, Includes 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 16, BSN Z7CC21229
RESERVATRIO COMBUSTVEL, Assy, Includes 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 16, ASN Z7CC21230
INDICADOR DE NVEL,
TAMPA RESERVATORIO, , BSN Z7CC21229
TAMPA, , ASN Z7CC21230
PARAFUSO, Hex, M5 x 20, 8.8, Full Thd,
ARRUELA-TRAVA, Ext Tooth, M5,
JUNTA,
BRACADEIRA MANGUEIRA, , MXM135 / MXM150
CORRENTE DE LIGACAO,
BRAADEIRA,
BUJO,
BUJO, , MXM135 / MXM150
BRACADEIRA MANGUEIRA,
PRENDEDOR, , MXM165 / MXM180
BUJO, , MXM135 / MXM150
TAMPA DO RESERVATRIO,
BRACADEIRA MANGUEIRA,
FIXADOR,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M3.5 x 13,
ANEL VEDADOR,
BRAADEIRA, , MXM135 / MXM150
FILTRO, , ASN Z7CC21230

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.14.2(01) TANQUE DE COMBUSTVEL AUXILIAR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.14.2(01) TANQUE DE COMBUSTVEL AUXILIAR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pea
82019704
14496621
82012717
82012724
82012512
82012728
82012599
82008485
82011030
82002362
82992095
82992421
15215221
10516879
82992109
14496621
15970721
11108231
10516879
82992054
11701711

Qtd
1
1
1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1

Descrio
DEPOSITO,
ARRUELA PLANA, M10 x 21 x 2,
BRACADEIRA MANGUEIRA,
BRAADEIRA,
BUJO,
BRACADEIRA MANGUEIRA,
TUBO FLEXVEL,
MANGUEIRA,
TUBULAO HIDRAULICO,
BUJO,
CINTA DE FIXAO,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 80, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA,
PROTEO,
ARRUELA PLANA, M10 x 21 x 2,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M10 x 100, 10.9,
ARRUELA PLANA,
CINTA DE FIXAO,
PORCA, M10, Cl 8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.14.6(01) TUBULAO DE COMBUSTVEL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.14.6(01) TUBULAO DE COMBUSTVEL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pea
82018657
14496501
16043021
82011034
82012717
82012602
82015503
82012719
82012598
83904845
82012157
83933061

Qtd
1
2
2
1
4
1
1
2
1
1
1
2

Descrio
TUBO RGIDO,
ARRUELA PLANA, M8 x 16 x 1.6,
PARAFUSO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd,
TUBO FLEXVEL,
BRACADEIRA MANGUEIRA,
TUBO FLEXVEL,
TUBO FLEXVEL,
PRENDEDOR,
CONEXAO,
ANEL "O",
BUJO,
TIRA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.14.7(01) SUPORTE DO TANQUE DE COMBUSTVEL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.14.7(01) SUPORTE DO TANQUE DE COMBUSTVEL
Ref
1
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
82992423
82992421
82000652
10516879
14496601
11701711
14496621
15540331
14496704
82992095
82012292
11108231
82992094

Qtd
1
1
1
2
1
3
3
2
2
1
1
2
1

Descrio
DESBARBADOR,
SUPORTE,
CINTA DE FIXAO, 866 mm long, plus 115 thread
ARRUELA PLANA,
ARRUELA PLANA, M10 x 20 x 2,
PORCA, M10, Cl 8,
ARRUELA PLANA, M10 x 21 x 2,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 10.9, Full Thd,
ARRUELA PLANA,
CINTA DE FIXAO,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 100, 10.9,
CINTA DE FIXAO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.15.1(01) SILENCIADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.15.1(01) SILENCIADOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
87344289
82025974
82026032
82026034
10523401
10902121
16287121
82015888
82033469
83995286
11106421
82026030
82032519

Qtd
1
1
1
1
8
8
4
1
1
2
2
1
1

Descrio
SILENCIOSO, Silincer
TUBO ESCAPE,
PROTEO,
PROTEO,
ARRUELA PLANA, M6 x 18 x 2,
PARAFUSO, Hex, M6 x 14, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex Flg, M8 x 20, 8.8,
PRENDEDOR,
SUPORTE,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 30, 8.8,
PROTEO,
PROTEO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0(01) RADIADOR E PEAS RELACIONADAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0(01) RADIADOR E PEAS RELACIONADAS
Ref
1
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
73400502
73400504
81816009
82015330
82000889
82006438
82012728
73400809
82005283
81872646
82009831
5108225
5102703
5102702
85700672
15971621

Qtd
1
1
2
4
1
1
4
1
2
2
1
4
2
2
2
2

Descrio
RADIADOR ARREFECIMENTO, , MXM135
RADIADOR ARREFECIMENTO, , MXM150 / MXM165 / MXM180
PRA-CHOQUE,
PRA-CHOQUE,
MANGUEIRA,
ELEMENTO DE VEDAO,
BRACADEIRA MANGUEIRA,
TAMPA,
COBRE-JUNTA,
ANEL DE VEDACAO,
MANGUEIRA,
MONTAGEM DE BORRACHA,
ESPAADOR,
ARRUELA PLANA,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 90, 8.8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0(02) RADIADOR E PEAS RELACIONADAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0(02) RADIADOR E PEAS RELACIONADAS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
81875540
81875541
81875542
81875543
16043224
10519604
82008863
12647621
10902221
82003004

Qtd
1
1
1
1
2
2
1
8
8
1

Descrio
GUIA,
GUIA,
GUIA,
GUIA,
PARAFUSO, Hex, M8 x 16, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M8 x 17 x 2,
TAMPA,
ARRUELA PLANA, M6 x 16 x 2,
PARAFUSO, Hex, M6 x 16, 8.8,
PROTEO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0/A(01) CABINE - AR CONDICIONADO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0/A(01) CABINE - AR CONDICIONADO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16

Numero de Pea
82000793
82013269
10902124
12647601
82000792
83977007
82001040
82015296
82007401
82009350
82008745
82014146
82014147
87342745
82000791
82011138
82003133

Qtd
1
1
2
2
2
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
ANEL "O",
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M6 x 14, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M6 x 16 x 2,
ANEL "O",
INTERRUPTOR DE PRESSO,
TIRA DE CABO, .19" x 11.5",
SUPORTE,
ISOLAMENTO,
ARRUELA PLANA,
TUBO FLEXVEL,
TUBO FLEXVEL,
TUBULAO HIDRAULICO, , Until chassis no.
MANGUEIRA, , From chassis no.
ANEL "O",
TIRA DE CABO,
PROTEO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0/A(02) CABINE - AR CONDICIONADO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0/A(02) CABINE - AR CONDICIONADO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pea
82000789
83905107
83905037
83905071
82000790
83905106
83905036
83905070
82007132

Qtd
3
1
1
1
2
1
1
1
1

Descrio
ANEL "O",
PORCA,
CABEA DE SINO,
CABEA DE SINO,
ANEL "O",
PORCA,
CABEA DE SINO,
CABEA DE SINO,
ADAPTADOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0/B(01) CABINE - AR CONDICIONADO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0/B(01) CABINE - AR CONDICIONADO
Ref
1
2
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
3
16
17
18
4

Numero de Pea
82007131
81838650
10516474
82008747
10902424
82000793
10615371
10725011
82011199
82004583
82004582
82010071
82013853
10977724
10902621
82007242
83960999
15896221

Qtd
1
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1

Descrio
EVAPORADOR,
ARRUELA PLANA,
ARRUELA-TRAVA,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M6 x 20, 8.8, Full Thd,
ANEL "O",
ARRUELA-TRAVA, Ext Tooth, M5,
PORCA, Thin, M5 x .8, Cl 04,
BOTO DE IMPULSO,
PLACA,
FIXADOR,
SUPORTE,
CONDENSADOR,
PARAFUSO, Hex, M5 x 14, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M6 x 25, 8.8,
FIXADOR,
ARRUELA-TRAVA,
PORCA, M6, Cl 10,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0/C(01) CABINE - AR CONDICIONADO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0/C(01) CABINE - AR CONDICIONADO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
7A
8
9
10
11

Numero de Pea
82016158
14496601
81869630
82011873
11198374
16043621
82016020
87633097
11701711
14420271
83956692
82016174

Qtd
1
2
2
1
2
2
1
1
2
2
2
2

Descrio
COMPRESSOR AR COND.,
ARRUELA PLANA, M10 x 20 x 2,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M10 x 35, 8.8,
SUPORTE,
ARRUELA MOLA, Belleville, M10.5,
PARAFUSO, Hex, M8 x 25, 8.8,
SUPORTE, , BSN Z4CC02795
SUPORTE, , ASN Z4CC02796
PORCA, M10, Cl 8,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M10 x 30, 12.9,
PARAFUSO,
GUIA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0/D(01) CABINE - AR CONDICIONADO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.0/D(01) CABINE - AR CONDICIONADO
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
82016158
87342868
82025324
82025325
82025326
82025327
82025328
82025329
82025331
82025343
87396013
82025344
82025345
82025337
82025338
82025339

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
COMPRESSOR AR COND., , BSN Z6CD17872
COMPRESSOR DE AR, , ASN Z6CD17873
CABEOTE,
PLACA,
JOGO DE JUNTAS,
ANEL-ELSTICO,
KIT,
BUJO,
PARAFUSO,
EMBREAGEM, , BSN Z6CD17873
EMBREAGEM, , ASN Z6CD17874
INDUZIDO,
BOBINA,
TAMPA,
KIT,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.1(01) TANQUE DE EXPANSO - CONTROLE DE TEMPERATURA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.17.1(01) TANQUE DE EXPANSO - CONTROLE DE TEMPERATURA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
82019583
16043231
10519601
82012718
82022742
82010112
82012723
82022744
82031702
83933061
82002362
82019738
82019782

Qtd
1
4
4
3
2
1
2
1
1
2
1
1
1

Descrio
RESERVATRIO DE VCUO,
PARAFUSO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARRUELA PLANA, M8 x 17 x 2,
PRENDEDOR,
TUBO FLEXVEL,
TUBO FLEXVEL,
PRENDEDOR,
BUJO,
MANGUEIRA,
TIRA,
BUJO,
SENSOR,
CABO ELTRICO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.19.1(01) FILTRO DE AR COM PR-FILTRO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.19.1(01) FILTRO DE AR COM PR-FILTRO
Ref
1
2
3
3
4
5
6
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
82014801
87516209
83901238
83933061
11106021
14496621
82015025
87323427
82019853
87323426
82008607
87394887
12577211
82003725
82015040
14496201
73402635
14642093

Qtd
1
1
2
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
3

Descrio
DEPURADOR,
FLEX HOSE
PRENDEDOR, , Until chassis no.
TIRA, , From chassis no.
PARAFUSO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M10 x 21 x 2,
SUPORTE, , Until chassis no.
BRAADEIRA, , From chassis no.
CONDUTO DE AR, , Until chassis no.
DUCT, AIR, From chassis no.
FILTRO DE AR, , Security
ELEMENTO FILTRANTE, , Primary
CONTRA PORCA, M10 x 1.5, Cl 8,
PORCA BORBOLETA,
SENSOR,
ARRUELA PLANA, , From chassis no.
CONDUTO, Assy, From chassis no.
REBITE, Tr Hd, M3.9 x 12, Aluminum, , From chassis no.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.0(01) CAIXA DE MUDANAS - 18X6 SEMI POWER SHIFT (SPS) - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.0(01) CAIXA DE MUDANAS - 18X6 SEMI POWER SHIFT (SPS) - COM CABINE
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pea
5183646
87355579
10839710
10798201
10119311
14437885
14328701
5153109
82895513
15981831
12164121
81862932
83927122

Qtd
1
1
2
1
2
2
1
2
2
4
4
2
2

Descrio
CAIXA DE TRANSMISSO, , BSN Z5CB10075
CARCAA, , ASN Z5CB10076
GUIA,
GRAMPO, M6.3 x 32,
BUJO, M16 x 1.5 x 12, Cl5.8,
ANEL "O", 13.3MM ID x 2.4 Thk,
BUJO, M20, Tapered,
GUIA, M10 x 15
PARAFUSO,
PARAFUSO, Hex, M16 x 1.5 x 120, 10.9,
PORCA, M16 x 1.5, Cl 10,
PARAFUSO,
PORCA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.0(02) CAIXA DE MUDANAS - 18X6 SEMI POWER SHIFT (SPS) - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.0(02) CAIXA DE MUDANAS - 18X6 SEMI POWER SHIFT (SPS) - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
5186785
14437885
10119311
14324011
15970721

Qtd
1
1
1
1
8

Descrio
TAMPA,
ANEL "O", 13.3MM ID x 2.4 Thk,
BUJO, M16 x 1.5 x 12, Cl5.8,
BUJO, M10 x 1
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.0(03) CAIXA DE MUDANAS - 18X6 / 16X16 / 24X12

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.0(03) CAIXA DE MUDANAS - 18X6 / 16X16 / 24X12
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
21
21
21
23
23
24
24
25
25

Numero de Pea
73401731
4985062
5173164
5110200
14306531
10263460
10305171
10839710
14328701
14328501
10119414
11306921
14438285
10119511
5182597
81903721
5185747
10275550
14437985
15840534
15860131
13561634
13555734
11801034
14457580
5167999
11194279
11194174
12164121
12164024

Qtd
1
4
2
1
1
1
1
1
2
1
1
9
1
1
1
1
1
1
1
10
4
6
4
2
1
1
8
4
8
4

Descrio
ALOJAMENTO, Rear
GUIA,
BUCHA,
GUIA, M12 x 25
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M8 x 30, 10.9,
ARRUELA DE VEDAO, M22.3 x 28 x 1.5,
BUJO, M22 x 1.5 x 21,
GUIA,
BUJO, M20, Tapered,
BUJO, M16, Tapered,
BUJO, M18 x 1.5 x 16,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 30, 8.8, Full Thd,
ANEL "O", 29.5MM ID x 3.0 Thk,
BUJO, M33 x 2 x 16, Cl5.8,
TAMPA,
ANEL "O",
BUJO,
BUJO, M12 x 1.25
ANEL "O", 15.3MM ID x 2.4 Thk,
PARAFUSO, Hex, M16 x 1.5 x 50, 10.9, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 50, 10.9,
PRISIONEIRO,
PRISIONEIRO,
PRISIONEIRO,
ANEL "O", -117, 70 Duro, .799" ID x .103" Thk,
BUJO,
ARRUELA MOLA, Belleville, M17,
ARRUELA MOLA, Belleville, M10.5,
PORCA, M16 x 1.5, Cl 10,
PORCA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.0/A(01) CARCAA HI-LO (24X12) - SHUTTLE 40KM/H

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.0/A(01) CARCAA HI-LO (24X12) - SHUTTLE 40KM/H
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
73401731
4985062
10839710
5110200
14306531
5173164
14328501
14328701
10275550
5182597

Qtd
1
4
2
1
1
2
2
2
1
1

Descrio
ALOJAMENTO, Rear
GUIA,
GUIA,
GUIA, M12 x 25
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M8 x 30, 10.9,
BUCHA,
BUJO, M16, Tapered,
BUJO, M20, Tapered,
BUJO, M12 x 1.25
TAMPA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.1(02) SUPORTE DO EIXO DIANTEIRO (4WD)

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.1(02) SUPORTE DO EIXO DIANTEIRO (4WD)
Ref
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
15

Numero de Pea
82015148
5140891
5140889
10837710
13410917
13407211
14272031
14272531
14471680
5188607
5140589
5148528
5167043
82015433
82013380
16288324
5175024
5169749
5175030
5175031
5171790
82021254
82023395
15970524

Qtd
1
1
1
4
1
2
2
2
1
2
1
1
2
4
4
1
1
1
4
2
8
1
1
3

Descrio
SUPORTE,
ROLAMENTO,
BUCHA,
GUIA, M10 x 25,
VLVULA DE SOBRE-PRESSO,
GRAXEIRA, M10 x 1,
PARAFUSO, M18 x 1.5 x 65
PARAFUSO,
ANEL "O", -333, 70 Duro, 2.475" ID x .210" Thk,
ANEL DE VEDACAO,
BUCHA,
SUPORTE,
PLACA,
PARAFUSO,
TAMPA,
PARAFUSO,
PROTEO,
PROTEO,
BUJO,
BUJO,
BUJO,
COBERTURA,
BUJO,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 20, 8.8, Full Thd,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.1(03) SUPORTE DO EIXO DIANTEIRO (4WD)

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.21.1(03) SUPORTE DO EIXO DIANTEIRO (4WD)
Ref
1
2
3
4
4
4
4
4
5
6

Numero de Pea
82016196
81863635
82014658
81802831
81802832
81802833
81802834
81802835
82023423
81818699

Qtd
4
2
6
AR
AR
AR
AR
AR
2
2

Descrio
PARAFUSO,
ESPAADOR,
ARRUELA PLANA,
CALCO DE AFINACAO, 0.400 MM
CALCO DE AFINACAO, 0.476 MM
CALCO DE AFINACAO, 0.559 MM
CALCO DE AFINACAO, 0.635 MM
CALCO DE AFINACAO, 0.711 MM
PRISIONEIRO,
PORCA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.25.3(01) EMBREAGEM DA TRANSMISSO DA TOMADA DE FORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.25.3(01) EMBREAGEM DA TRANSMISSO DA TOMADA DE FORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pea
5162223
73402661
14463381
5152686
11058676
20045200
11061976
87304267
16204430
11198374
73402662
11059076

Qtd
1
1
1
1
1
2
2
1
9
9
1
1

Descrio
EIXO,
EIXO,
ANEL "O", -215, Cl 7, 1.046" ID x .139" Thk,
LUVA DE ACOPLAMENTO,
ANEL, M28, Int,
ROLAMENTO,
ANEL, M80, Int,
DISCO CONDUZ. EMBREAGEM,
PARAFUSO, Hex Lock, M10 x 30,
ARRUELA MOLA, Belleville, M10.5,
TAMPO,
ANEL, M32, Int,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(01) EMBREAGEM

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(01) EMBREAGEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Numero de Pea
5187970
16043624
14457080
14457380
5178212
10261860
5185573
14457280
5167066
5164984
5164980
10275501
5164862
5167313
14326001
20063460
16043921
5185502
5186000
1930955

Qtd
1
4
4
1
1
2
1
3
1
1
1
4
1
1
1
1
10
1
1
1

Descrio
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M8 x 25, 8.8, Full Thd,
ANEL "O", -112, 70 Duro, .487" ID x .103" Thk,
ANEL "O", -115, 70 Duro, .674" ID x .103" Thk,
TUBO,
ARRUELA DE COBRE, M22.3 x 30 x 1.5, Copper,
VLVULA DE SOBRE-PRESSO,
ANEL "O", -114, 70 Duro, .612" ID x .103" Thk,
BUCHA,
ESPAADOR,
TUBO,
BUJO,
TAMPA,
BUJO,
BUJO, M10 x 1.25
ESFERA,
PARAFUSO, M8 x 1.25 x 35, 8.8
ANEL "O",
TUBO,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(02) EMBREAGEM

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(02) EMBREAGEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pea
5122845
11062476
5122846
11069576
5131232
73402663
20063460
5162398
5143775
14158470
5166536
5162253
5162263
5162331
5171202
5167863
11062976
11070376
5162399
5169098
5162334
1930955

Qtd
1
2
1
1
2
1
2
1
1
1
7
1
1
9
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
ANEL DE VEDACAO,
ANEL, M90, Int,
ROLAMENTO,
ANEL, M55, Ext,
ANEL VEDADOR,
CAIXA/CARCAA, (7, 10)
ESFERA,
ANEL VEDADOR,
ANEL DE VEDACAO,
PINO DE FIXAO, M2 x 10, Slotted,
MOLA,
ANEL-ELSTICO,
PRATO DE RETENO,
MOLA,
PISTO,
KIT,
ANEL, Int, M100 x 3,
ANEL, M70, Ext,
ROLAMENTO,
ARRUELA PLANA,
CUBO,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(03) EMBREAGEM

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(03) EMBREAGEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
5162333
11078676
5122844
5122821
5167863
5166536
5162263
5162253
5162331
5171202
5143775
5162398
5171195
5131232
1930955

Qtd
1
1
1
1
1
7
1
2
9
1
1
1
1
3
1

Descrio
CUBO,
ANEL, M175, Int,
ANEL,
DISCO,
KIT,
MOLA,
PRATO DE RETENO,
ANEL-ELSTICO,
MOLA,
PISTO,
ANEL DE VEDACAO,
ANEL VEDADOR,
ALOJAMENTO,
ANEL VEDADOR,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(04) EMBREAGEM

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(04) EMBREAGEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pea
5138419
5144962
26800160
5138418
5107725
5162246
5167828
5183725
5162233
5134792
5142178
5162255
5162256
5164739
28996390
14460680
14464980
5162361
14455480
5162248
5149933
5162254
1930955

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
ANEL,
ANILHA DE ENCOSTO,
TUCHO COM ROLETE, 50 x 90 x 24.75
ROLAMENTO,
BUCHA,
EIXO ACIONADO,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
ESPAADOR,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
ANEL,
ANEL-TRAVA,
JUNTA,
ROLAMENTO,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
ROLAMENTO,
ANEL "O", -148, 90 Duro, 2.737" ID x .103" Thk,
ANEL "O", -231, 70 Duro, 2.609" ID x .139" Thk,
ANEL, 66.83 x 72.83 x 1.27 Thk
ANEL "O", -037, 70 Duro, 2.489" ID x .070" Thk,
ANEL-TRAVA, 41.8 x 45
ANEL-ELSTICO,
ROLAMENTO,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(05) EMBREAGEM - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(05) EMBREAGEM - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pea
5166039
14457380
11059076
5162260
5180808
5138418
5162261
5162622
5162623
5167829
5164929
5164928
5164927
5164926
5138955
5187977
5162251
5167875
5162252
5167836
5167824
1930955

Qtd
1
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
LUVA DE ACOPLAMENTO,
ANEL "O", -115, 70 Duro, .674" ID x .103" Thk,
ANEL, M32, Int,
BUJO,
EIXO ACIONADOR,
ROLAMENTO,
ESPAADOR,
ROLAMENTO,
ANEL-ELSTICO,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
ANEL-ELSTICO,
ANEL "O",
MOLA,
ANEL,
JUNTA,
PISTO,
ANEL-TRAVA,
KIT,
JUNTA,
CAPA EMBREAGEM,
DISCO,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(06) EMBREAGEM - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(06) EMBREAGEM - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pea
5162622
5162623
5167830
5164929
5164928
5164927
5164926
5138955
5187977
5162251
5167824
5167875
5162252
5167835
5165058
1930955

Qtd
1
1
1
2
2
14
2
2
2
2
2
1
2
1
1
1

Descrio
ROLAMENTO,
ANEL-ELSTICO,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
ANEL-ELSTICO,
ANEL "O",
MOLA,
ANEL,
JUNTA,
PISTO,
ANEL-TRAVA,
DISCO,
KIT,
JUNTA,
CAPA EMBREAGEM,
KIT,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(07) EMBREAGEM - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(07) EMBREAGEM - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
5167826
24903820
5167099
5187957
5166037
5177809
5147930
5150900
14454781
83911795
1930955

Qtd
1
2
1
1
1
1
1
1
2
4
1

Descrio
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
ROLAMENTO, 45 x 75 x 20
ESPAADOR,
COLECTOR,
MOLA,
ESPAADOR,
PORCA DO BUCIM,
JOGO DE ANIS +0,8,
ANEL "O", -030, Cl 7, 1.614" ID x .070" Thk,
ANEL VEDADOR,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(08) EMBREAGEM - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(08) EMBREAGEM - COM CABINE
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5134799
5134800
5134801
5134802
5134803
5134804
5129634
5129635
5129636
5129637
5129638
5129639
5129640
5129641
5129642
5129643
5129644
5129645
5129646
5129647
5129648

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 3.80 MM
CALCO DE AFINACAO, 3.85mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.90mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.95mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.00 MM
CALCO DE AFINACAO, 4.05mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.10 MM
CALCO DE AFINACAO, 4.15mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.20 MM
CALCO DE AFINACAO, 4.25mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.30 MM
CALCO DE AFINACAO, 4.35mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.40 MM
CALCO DE AFINACAO, 4.45mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.50mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.55mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.60mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.65mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.70mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.75mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.80mm Thk ,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(09) EMBREAGEM - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(09) EMBREAGEM - COM CABINE
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5167100
5167101
5167102
5167103
5167104
5167105
5167106
5167107
5167108
5167109
5167110
5167111
5167112
5167113
5167114
5167115
5167116
5167117
5167118

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 9.80mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 9.825mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 9.85mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 9.875mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 9.90mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 9.925mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 9.95mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 9.975mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.00mm Thk, 9.100 mm
CALCO DE AFINACAO, 10.025mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.05mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.075mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.10mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.125mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.15mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.175mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.20mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.225mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.25mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(10) EMBREAGEM - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.28.7(10) EMBREAGEM - COM CABINE
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5175400
5175401
5175402
5175403
5175404
5175405
5175406
5175408
5175409
5175410
5175411
5175412
5175414
5175415
5175416
5175417
5175418
5175419

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 10.275mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.300mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.325mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.350mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.375mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.400mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.425mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.450mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.475mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.500mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.525mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.550mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.575mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.600mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.625mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.650mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.675mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 10.700mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.29.6(01) COMANDO HIDRULICO DO CMBIO - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.29.6(01) COMANDO HIDRULICO DO CMBIO - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
5173780
5165241
5173742
15971621
5173615
11306921
5162184
14453180
13397770
5173616
15888821
10902621
5167065

Qtd
1
1
1
1
2
1
4
10
4
1
1
14
1

Descrio
SUPORTE,
JUNTA,
CORPO DA VALVULA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 90, 8.8,
ESPAADOR,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 30, 8.8, Full Thd,
CONEXO,
ANEL "O", 12.42MM ID x 1.78 Thk,
ANEL, M16, Int,
ESPAADOR,
PARAFUSO, Hex, M10 x 70, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M6 x 25, 8.8,
CONEXO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.29.6(02) COMANDO HIDRULICO DO CMBIO - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.29.6(02) COMANDO HIDRULICO DO CMBIO - COM CABINE
Ref
1
2
3
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
4
8

Numero de Pea
5181928
5175346
14437885
5165336
5168054
5167217
5198449
82028133
12574511
5173023
14442520
11234724
15970521
5172981
14437985
14438085

Qtd
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Descrio
MANGUEIRA HIDRAULICA,
CONEXO,
ANEL "O", 13.3MM ID x 2.4 Thk,
COTOVELO,
ELETRO VALVULA,
CONEXO,
TUBULAO HIDRAULICO,
TRANSMISSOR,
CONTRA PORCA, M10 x 1.25, Cl 8,
ACUMULADOR,
PARAFUSO, Hex Soc Flat Hd, M10 x 20, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 45, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 20, 8.8, Full Thd,
SUPORTE,
ANEL "O", 15.3MM ID x 2.4 Thk,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.29.6(03) COMANDO HIDRULICO DO CMBIO - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.29.6(03) COMANDO HIDRULICO DO CMBIO - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
5173479
5173614
10979421
5173483
10260160
11903011
87527241
87527513
10298360
11903811
87527781
87527772
87527753
5173771

Qtd
1
1
3
1
5
5
1
1
10
5
1
1
1
1

Descrio
PLACA,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M6 x 10, 8.8, Full Thd,
PLACA,
ARRUELA DE VEDAO, M10.2 x 14 x 1,
BUJO, M10 x 1 x 11, Cl5.8,
TUBULAO HIDRAULICO,
TUBULAO HIDRAULICO,
ARRUELA DE COBRE, M10.2 x 16 x 1, Copper,
BANJO,
TUBULAO HIDRAULICO,
TUBULAO HIDRAULICO,
TUBULAO HIDRAULICO,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.29.7(01) TUBULAO DE LUBRIFICAO DO CMBIO - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.29.7(01) TUBULAO DE LUBRIFICAO DO CMBIO - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5
7
8
9
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
15
6
10

Numero de Pea
10902621
5184851
5155606
10902124
5156993
98429280
5167927
5156374
5165926
10182617
5155609
5167639
82020096
5181926
5155452
5181923
5197947
5155514
14437985
14438085
15896221

Qtd
2
1
1
1
1
2
1
4
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Descrio
PARAFUSO, Hex, M6 x 25, 8.8,
TUBULAO HIDRAULICO,
PLACA,
PARAFUSO, Hex, M6 x 14, 8.8, Full Thd,
CONEXO,
JUNTA,
CONEXO,
PRENDEDOR,
CONEXO,
BANJO, M20 x 1.5 x 36,
BANJO,
ARRUELA DE VEDAO,
MANGUEIRA HIDRAULICA,
TUBULAO HIDRAULICO,
COTOVELO,
TUBO RGIDO,
TUBULAO HIDRAULICO,
TEE,
ANEL "O", 15.3MM ID x 2.4 Thk,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,
PORCA, M6, Cl 10,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.29.7(02) TUBULAO DE LUBRIFICAO DO CMBIO - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.29.7(02) TUBULAO DE LUBRIFICAO DO CMBIO - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pea
82000903
82012719
82004582
82004583
82011199
81870879
82018789
82018790
82018786
82018787
82016306
10902221
10571579
82015119
15211421
16044621
12646721
82015941
5138294
4999554
16044721
12639701

Qtd
1
6
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
2
1

Descrio
ARREFECEDOR,
PRENDEDOR,
FIXADOR,
PLACA,
BOTO DE IMPULSO,
TUBO FLEXVEL,
TUBO RGIDO,
TUBO RGIDO,
MANGUEIRA HIDRAULICA,
TUBO FLEXVEL,
PRENDEDOR,
PARAFUSO, Hex, M6 x 16, 8.8,
ARRUELA-TRAVA, M6,
PRENDEDOR,
PARAFUSO, Hex, M5 x 30, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M8 x 70, 8.8,
ARRUELA PLANA, M8 x 20 x 2,
SUPORTE,
SUPORTE,
PRENDEDOR,
PARAFUSO, Hex, M8 x 75, 8.8,
ARRUELA PLANA, M6 x 11 x 1,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.0(01) CARCAAS, TAMPAS E SUPORTES

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.0(01) CARCAAS, TAMPAS E SUPORTES
Ref
1
2
3
4
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14

Numero de Pea
5162538
5162537
14233721
5152097
5152098
5152099
5155028
16100811
14198700
14306521
5143257
5164785
10839710
14233421
11227021
11422021
11194174

Qtd
1
1
12
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
2
11
4
2
6

Descrio
SUPORTE, RH
SUPORTE, LH
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 35,
CALCO DE AFINACAO, .15mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, .20mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, .50mm Thk,
PROTEO,
PORCA, M8, Cl 8,
PLAQUETA DE TRAVA,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M8 x 30, 8.8,
PLACA,
SUPORTE,
GUIA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 25,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 65, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 55, 8.8, Full Thd,
ARRUELA MOLA, Belleville, M10.5,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(01) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(01) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pea
26800160
5166028
5160404
5160345
5166035
5166040
5160347
20996680
11061076
5160382
5178342
5164846

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

Descrio
TUCHO COM ROLETE, 50 x 90 x 24.75
EIXO ACIONADO,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
ESPAADOR,
ENGRENAGEM,
ANILHA DE ENCOSTO,
ESPAADOR,
ROLAMENTO,
ANEL, M62, Int,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
PINO-ELSTICO,
EIXO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(02) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(02) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
5166038
5180813
5169085
5180850
5125566
87389659
5164695
5164727
5149239
5165372
87567127
5164729
5169086
5169091

Qtd
1
1
2
1
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1

Descrio
TUBO DE INTRODUO,
CONE,
ARRUELA PLANA,
EIXO ACIONADOR,
GUIA,
SINCRONIZADOR,
ANILLO DE COJINETE,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
ANILHA DE ENCOSTO,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
SINCRONIZADOR,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
TUCHO COM ROLETE,
PORCA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(03) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(03) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
11059776
5176850
5147930
5138727
5163666
5162724
5145129
5111271
5183202
5162572
16109221
15540831

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
12
12

Descrio
ANEL, M38, Int,
LUVA DE ACOPLAMENTO,
PORCA DO BUCIM,
TUCHO COM ROLETE,
ENGRENAGEM CONDUTORA, , MXM135 / MXM150
ENGRENAGEM CONDUZIDA, , MXM165 / MXM180
ESPAADOR,
TUCHO COM ROLETE,
ENGRENAGEM,
PAR DE ENGRENAGENS,
CONTRA PORCA, M12 x 1.25, , MXM135 / MXM150
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 50, 10.9, , MXM135 / MXM150

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(04) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(04) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5178492
5178493
5178494
5178495
5138520
5159714
5138521
5159715
5138522
5159716
5138523
5138524
5138525
5138526
5138527
5138528
5138529
5138530
5138531
5138532

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 1.50mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.55mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.60mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.65mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.70mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.75mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.80mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.85mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.90mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.95mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.00mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.05mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.10mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.15mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.20mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.25mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.30mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.35mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.40mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.45mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(05) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(05) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5138533
5138534
5138535
5138536
5138537
5138538
5138539
5138540
5138541
5138542
5138543
5178496
5138544
5178497
5138545
5178498
5138546
5178499
5178500

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 2.50mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.55mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.60mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.65mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.70mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.75mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.80mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.85mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.90mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.95mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.00mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.05mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.10mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.15mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.20mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.25mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.30mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.35mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.40mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(06) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(06) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5178501
5178502
5138547
5159714
5159711
5138548
5159715
5159712
5138549
5159716
5159713
5138550
5138551
5138552
5138553
5138554
5138555
5138556
5138557
5138558
5138559
5138560

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 1.60mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.65mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.70mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.75mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.75mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.80mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.85mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.85mm Thk, x 86
CALCO DE AFINACAO, 1.90mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.95mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.95mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.00mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.05mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.10mm Thk, 2.10 x 86 mm
CALCO DE AFINACAO, 2.15mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.20mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.25mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.30mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.35mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.40mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.45mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.50mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(07) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(07) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5138561
5138562
5138563
5138564
5138565
5138566
5138567
5138568
5138569
5138570
5178503
5138571
5178504
5138572
5178505
5138573
5178506
5178507
5178508
5178509

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 2.55mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.60mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.65mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.70mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.75mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.80mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.85mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.90mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.95mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.00mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.05mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.10mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.15mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.20mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.25mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.30mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.35mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 3.40mm Thk, 86 mm ID
CALCO DE AFINACAO, 3.45mm Thk, 86 mm ID
CALCO DE AFINACAO, 3.50mm Thk, 86 mm ID

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(08) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(08) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5148557
5148558
5148559
5148560
5148561
5148562
5148563
5148564
5148565
5148566
5148567
5148568
5148569
5148570
5148571
5148572
5148573
5148574

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 4.400mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.500mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.600mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.700mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.800mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.850mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.900mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 4.950mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 5.000mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 5.050mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 5.100mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 5.150mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 5.200mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 5.250mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 5.300mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 5.350mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 5.400mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 5.450mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(10) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.1(10) ENGRENAGENS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5102442
5178413
5102443
5178414
5102444
5178415
5102445
5178416
5102446
5178417
5102447
5178418
5102448
5178419
5102449
5178420
5102450
5178421
5102451
5178422
5102452

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 3.00mm Thk, , MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 3.05mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.10mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.15mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.20mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.25mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.30mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.35mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.40mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.45mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.5mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.55mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.60mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.65mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.70mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.75mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.80mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.85mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.90mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 3.95mm Thk, , MXM135 / MXM150
CALCO DE AFINACAO, 4.00mm Thk, , MXM135 / MXM150

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.2(01) COMANDOS DO REDUTOR CENTRAL - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.2(01) COMANDOS DO REDUTOR CENTRAL - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
18
19
20
21

Numero de Pea
5180055
5180050
5152539
5180052
14607270
11903114
10298360
20063390
4994342
5164814
5164809
5149882
5178808
10734201
14496401
14048611
82014252
5178336
5178541
14456980
5178335
87559692

Qtd
1
1
2
1
3
2
2
2
2
1
1
1
2
2
2
4
4
2
2
2
2
2

Descrio
FORQUILHA,
FORQUILHA,
SAPATA,
TRAVA,
PINO DE FIXAO, M8 x 40, Slotted,
BUJO, M10 x 1.25 x 11,
ARRUELA DE COBRE, M10.2 x 16 x 1, Copper,
ESFERA,
MOLA,
TRILHO,
TRILHO,
TRINCO,
PINO,
GRAMPO, M2 x 12,
ARRUELA-TRAVA, M6 x 12.5
CONTRA PORCA, M5 x .8, Cl 8,
PRISIONEIRO,
TAMPA,
PLACA,
ANEL "O", -111, 70 Duro, .424" ID x .103" Thk,
EIXO,
POTENCIMETRO, ROTARY POSITION SENSOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.2(02) COMANDOS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.2(02) COMANDOS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
5178478
5177091
5177101
10269404
14328801
10839710
14326004
5120207
20063430
5170016
14158370
9970157
11903014
10260160
10119340
14437885

Qtd
1
AR
AR
1
1
2
12
2
1
1
1
AR
4
4
1
1

Descrio
SUPORTE, (3 - 7), Incl. "Valve/Spool = NSS"
SOLEMOID,
SOLEMOID,
BUJO,
BUJO, M22, Tapered,
GUIA,
BUJO, M10 x 1.25
BUCHA,
ESFERA,
PARAFUSO,
PINO DE FIXAO, M2 x 8, Slotted,
BOBINA,
BUJO,
ARRUELA DE VEDAO, M10.2 x 14 x 1,
BUJO, M16 x 1.5 x 15, Brass,
ANEL "O", 13.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.2(03) COMANDOS DO REDUTOR CENTRAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.2(03) COMANDOS DO REDUTOR CENTRAL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pea
10182614
10257460
5164949
5159185
5169565
5167927
15970921
14438085
5165659
5158803
5178518
14457181
12637804
5157119
13397770
5166873
4858607
5115055
5155622
5155514
14437885
5170941
82008236

Qtd
1
3
1
1
1
1
8
3
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
BANJO, M20 x 1.5 x 36,
ARRUELA DE VEDAO, M20.3 x 26 x 1.5,
CONEXO,
MOLA,
VALVULA DE DESVIO,
CONEXO,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 35, 8.8, Full Thd,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,
CONEXO,
CONEXO,
BUJO,
ANEL "O", -113, Cl 7, .549" ID x .103" Thk,
ARRUELA PLANA, M5 x 11 x 1,
MOLA,
ANEL, M16, Int,
PARAFUSO,
ARRUELA DE COBRE,
INTERRUPTOR DE PRESSO,
COTOVELO,
TEE,
ANEL "O", 13.3MM ID x 2.4 Thk,
TEE,
INTERRUPTOR DE PRESSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.2(04) COMANDOS DO REDUTOR CENTRAL - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.2(04) COMANDOS DO REDUTOR CENTRAL - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
5169152
16324624
14457580
5169154
5164866
5177563
14459480
11060976
5169155
11066870
13399076
14456880
5164877
14453480

Qtd
1
2
2
2
4
2
2
2
2
2
2
4
2
2

Descrio
CORPO,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 90,
ANEL "O", -117, 70 Duro, .799" ID x .103" Thk,
ANEL,
ANEL DE PISTO,
PISTO,
ANEL "O", -136, 90 Duro, 1.987" ID x .103" Thk,
ANEL, M60, Int,
BUJO,
ANEL-TRAVA,
ANEL-ELSTICO,
ANEL "O", -110, 70 Duro, .362" ID x .103" Thk,
ANEL-ELSTICO,
ANEL "O", -017, 70 Duro, .676" ID x .070" Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.4(01) ENGRENAGENS DIFERENCIAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.4(01) ENGRENAGENS DIFERENCIAL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15

Numero de Pea
24903470
5162542
13809470
47131260
5139597
14516720
24903500
5162545
47131259
5150729
5162573
5162543
5163988
13598221
5178542
5178543
5138803
5138804
5138805
5135398
44011235
5135400
5135401
5135402
5135403
5135404
5135405

Qtd
1
1
2
2
4
2
1
1
1
1
1
1
10
10
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
ROLAMENTO, 70 x 110 x 25
ALOJAMENTO,
JOGO PARAFUSO, Hex Soc, M10 x 16, Flat Pt,
PINO,
PINHAO,
GUIA, M7 x 70,
ROLAMENTO, 85 x 130 x 29
PINHAO,
PINO,
SUPORTE,
PINHAO,
TAMPA,
PARAFUSO,
PORCA, M14 x 1.5,
ANEL, 2.70 MM
ANEL, 2.75 MM
ANILHA DE ENCOSTO, 2.80mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 2.85mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 2.90mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 2.95mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 3.00mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 3.05mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 3.10mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 3.15mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 3.20mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 3.25mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 3.30mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.6(01) TRAVA DO DIFERENCIAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.6(01) TRAVA DO DIFERENCIAL
Ref
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
13
14
15
7
12

Numero de Pea
5162535
5169729
5162536
14462681
14461881
5139651
5158810
10284460
11306921
73400839
5171482
14457080
5175268
14437685
14437985

Qtd
7
7
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
DISCO,
DISCO CONDUZ. EMBREAGEM,
PISTO,
ANEL "O", -168, Cl 7, 7.237" ID x .103" Thk,
ANEL "O", -160, Cl 7, 5.237" ID x .103" Thk,
ANEL VEDADOR,
CONEXO,
ARRUELA DE COBRE, M10.2 x 16 x 1.5, Copper,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 30, 8.8, Full Thd,
TUBO,
CONEXO,
ANEL "O", -112, 70 Duro, .487" ID x .103" Thk,
BUJO,
ANEL "O", 9.3MM ID x 2.4 Thk,
ANEL "O", 15.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8(01) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8(01) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR - COM CABINE
Ref
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Numero de Pea
5185294
14331224
82002999
1931173
1931182
14459480
5178292
14198700
16043231
10300611
44906168
5152078
26799940
5167247
5103230
5167219
5167218
15540531
14198901
5178466
5167220
5167244
5143806
11068376
87564684
81866305
87564694
82025340
82014328
87348498

Qtd
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Descrio
BOMBA HIDRULICA,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 35, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO,
ELEMENTO FILTRANTE,
FILTRO, OLEO HIDRAULICO,
ANEL "O", -136, 90 Duro, 1.987" ID x .103" Thk,
TUBO,
PLAQUETA DE TRAVA,
PARAFUSO, Hex, M8 x 16, 10.9,
BUJO, M14 x 1.5 x 14, Cl5.8,
ANEL DE VEDACAO,
ESPAADOR,
TUCHO COM ROLETE, 30 x 62 x 17.25
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
ANEL "O",
PINO-ELSTICO,
PINO,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 35, 10.9, Full Thd,
PLAQUETA DE TRAVA,
PLAQUETA DE TRAVA,
BUCHA,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
ESPAADOR,
ANEL, M35, Ext x 1.5 Thk,
INTERRUPTOR DE PRESSO,
ADAPTADOR,
SENSOR DE TEMPERATURA,
INTERRUPTOR, Vacuum
CHICOTE DE FIOS,
CONECTOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8(02) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8(02) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR - COM CABINE
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5169854
5169855
5169856
5169857
5169858
5169859
5169860
5169861
5169862
5169863
5169864
5169865
5169866
5169867
5169868
5169869

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
ESPAADOR, 11.800mm Thk,
ESPAADOR, 11.825mm Thk,
ESPAADOR, 11.850mm Thk,
ESPAADOR, 11.875mm Thk,
ESPAADOR, 11.900mm Thk,
ESPAADOR, 11.925mm Thk,
ESPAADOR, 11.950mm Thk,
ESPAADOR, 11.975mm Thk,
ESPAADOR, 12.000mm Thk,
ESPAADOR, 12.025mm Thk,
ESPAADOR, 12.050mm Thk,
ESPAADOR, 12.075mm Thk,
ESPAADOR, 12.100mm Thk,
ESPAADOR, 12.125mm Thk,
ESPAADOR, 12.150mm Thk,
ESPAADOR, 12.175mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(01) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(01) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR
Ref
1
2
3
4

Numero de Pea
5185294
82031027
82031409
82031535

Qtd
1
1
1
1

Descrio
BOMBA HIDRULICA, Assy
BOMBA HIDRULICA, Assy
KIT REP. BOMBA HIDR.,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(02) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(02) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pea
5185294
82031036
82031047
83928105
81868056
81871602
82031263
82031264
81867937
81867938
81868005
81868052
82031265
82031219
82031272
11061976
82031267
82031268
81872759
81868054
81867893
82031535

Qtd
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1

Descrio
BOMBA HIDRULICA, Assy
BOMBA HIDRULICA, Assy
KIT,
GUIA,
CHAVETA,
PLACA,
TAMPA,
EIXO,
MOLA,
MOLA,
MOLA,
PARAFUSO,
ENGRENAGEM,
ANEL "O",
JUNTA,
ANEL, M80, Int,
KIT,
PLACA,
SECO DE VLVULAS,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M5 x .8 x 25,
ARRUELA-TRAVA,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(03) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(03) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
81872759
81867964
81867967
82859294
82031535

Qtd
1
1
1
3
1

Descrio
SECO DE VLVULAS,
MOLA,
MOLA,
ANEL "O",
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(04) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(04) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
5185294
9967900
9967896
81867926
9967901
81867928
81868049
9967897
82031032
82031535

Qtd
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
BOMBA HIDRULICA, Assy
PARAFUSO,
COLECTOR,
VLVULA HYDRAULICA,
ANEL-TRAVA,
VLVULA DE SOBRE-PRESSO,
BUJO,
TUBO,
ANEL "O",
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(05) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(05) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
5185294
82031035
82031220
82031034
82031041
82031045
82031043
82031032
82031219
82031535

Qtd
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Descrio
BOMBA HIDRULICA, Assy
KIT, Assy
CONEXO,
VEDADOR EIXO, 30,0X47,0X7,0
ANEL "O", 39,6X2,4
ANEL "O", 139,5X3,0
ANEL "O", 69,6X2,4
ANEL "O",
ANEL "O", 114,5X3,0
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(06) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.32.8/A(06) BOMBAS PARA SISTEMA HIDRULICO E LEVANTADOR
Ref
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
12
12
12
12
13

Numero de Pea
5185294
82031028
81867907
82031094
82031095
82031096
82031033
82031031
82031032
82031043
82031045
82031041
81867994
82031042
83925949
82031059
82031060
82031044
82031535

Qtd
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
2
1
2
2
2
1
1

Descrio
BOMBA HIDRULICA, Assy
KIT, Assy
ADAPTADOR,
CABEA DE SINO, Outer
CABEA DE SINO, Inner
ANEL-ELSTICO,
PARAFUSO,
PARAFUSO,
ANEL "O",
ANEL "O", 69,6X2,4
ANEL "O", 139,5X3,0
ANEL "O", 39,6X2,4
ANEL "O", 27,6X2,4
ANEL "O", 44,6X2,4
ANEL VEDADOR,
ANEL "O",
ANEL "O",
ANEL "O", 42,5X3,0
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.1(01) CAIXA DE TRANSFERNCIA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.1(01) CAIXA DE TRANSFERNCIA
Ref
1
2
3
4

Numero de Pea
5148457
5152019
14198700
16043231

Qtd
1
1
4
4

Descrio
PROTEO,
PROTEO,
PLAQUETA DE TRAVA,
PARAFUSO, Hex, M8 x 16, 10.9,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.3(01) EMBREAGEM DE ACIONAMENTO COM COMANDO HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.3(01) EMBREAGEM DE ACIONAMENTO COM COMANDO HIDRULICO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13

Numero de Pea
5125898
5125897
11061976
26799960
5185990
13789620
14452980
5148103
14459080
5162723
5163665
5139462
5163904
5163840

Qtd
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
9
8

Descrio
COBRE-JUNTA,
VEDADOR EIXO,
ANEL, M80, Int,
TUCHO COM ROLETE, 40 x 80 x 19.75
EIXO,
JOGO PARAFUSO, Hex Soc, M8 x 10, Flat Pt,
ANEL "O", -012, 70 Duro, .364" ID x .070" Thk,
TUBO,
ANEL "O", -131, 70 Duro, 1.737" ID x .103" Thk,
ENGRENAGEM CONDUTORA, , MXM165 / MXM180
ENGRENAGEM CONDUZIDA, , MXM135 / MXM150
ANEL,
DISCO,
PLACA DE COMANDO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.3(02) EMBREAGEM DE ACIONAMENTO COM COMANDO HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.3(02) EMBREAGEM DE ACIONAMENTO COM COMANDO HIDRULICO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
5153332
5153328
14458780
14462080
14459480
5153331
5160408
5144584
5153330
4977442
26799950
5185502
5185982

Qtd
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
1
2
1

Descrio
PLACA,
CUBO,
ANEL "O", -129, 70 Duro, 1.549" ID x .103" Thk,
ANEL "O", -162, 70 Duro, 5.737" ID x .103" Thk,
ANEL "O", -136, 90 Duro, 1.987" ID x .103" Thk,
PISTO,
MOLA,
ANEL-ELSTICO,
PLACA ENCOSTO,
SEMI-ANEL,
JOGO DE ANIS +0,8, 35 x 72 x 18.25
ANEL "O",
COLECTOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.3(03) EMBREAGEM DE ACIONAMENTO COM COMANDO HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.3(03) EMBREAGEM DE ACIONAMENTO COM COMANDO HIDRULICO
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5124475
5124476
5124477
5124478
5124479
5124480
5124481
5124482
5124483
5124484
5124485
5124486
5124487
5124488
5124489
5124490
5124491
5124492
5124493
5124494
5124495
5124496
5124497
5124498
5124499

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 1.00mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.05mm Thk ,
CALCO DE AFINACAO, 1.10mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.15mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.20mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.25mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.30mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.35mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.40mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.45mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.50mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.55mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.60mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.65mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.70mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.75mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.80mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.85mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.90mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 1.95mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.00 MM
CALCO DE AFINACAO, 2.05mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.10mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.15mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 2.20mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.3(04) EMBREAGEM DE ACIONAMENTO COM COMANDO HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.3(04) EMBREAGEM DE ACIONAMENTO COM COMANDO HIDRULICO
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5156863
5156716
5156715
5139456
5144563
5144564
5144565
5144566
5156857
5144567
5144568
5156858
5156859
5156860
5156861
5156862

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
DISCO, 10.1mm Thk,
DISCO, 7.1mm Thk,
DISCO, 7.3mm Thk,
DISCO, 7.5mm Thk,
DISCO, 7.7mm Thk,
DISCO, 7.9mm Thk,
DISCO, 8.1mm Thk,
DISCO, 8.3mm Thk,
DISCO, 8.9mm Thk, 8.4 mm
DISCO, 8.5mm Thk,
DISCO, 8.7mm Thk,
DISCO, 9.1mm Thk,
DISCO, 9.3mm Thk,
DISCO, 9.5mm Thk,
DISCO, 9.7mm Thk,
DISCO, 9.9mm Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.3(05) EMBREAGEM DE ACIONAMENTO COM COMANDO HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.33.3(05) EMBREAGEM DE ACIONAMENTO COM COMANDO HIDRULICO
Ref
1
3
4
5
6
2

Numero de Pea
5169273
10902621
5156399
15896211
5158805
14437985

Qtd
1
2
4
2
1
1

Descrio
TUBULAO HIDRAULICO,
PARAFUSO, Hex, M6 x 25, 8.8,
PRENDEDOR,
PORCA, M6, Cl 8,
CONEXO,
ANEL "O", 15.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.38.5(01) RVORE DE TRANSMISSO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.38.5(01) RVORE DE TRANSMISSO
Ref
1
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
5168037
5168036
11067876
5150124
5109282
4994076
87493681
5170368
11198579
12164711
11197979
15540331
5166640
5174571
5174572
15970721
83416243

Qtd
1
1
1
1
2
1
2
1
2
2
2
2
1
1
1
2
2

Descrio
EIXO COMANDO, , MXM135
RVORE DE TRANSMISSO, , MXM150 / MXM165 / MXM180
ANEL, M30, Ext,
LUVA DE ACOPLAMENTO, , MXM135
ANEL-ELSTICO, M35, Ext x 2.45 Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180, Q = 3
BUCHA, , MXM150 / MXM165 / MXM180, Q = 2, Rice Machine
LUVA DE ARRASTE, , STD Machine
SUPORTE,
ARRUELA MOLA, Belleville, M10.5,
PORCA, M10 x 1.25, Cl 8,
ARRUELA MOLA, Belleville, M13,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 10.9, Full Thd,
ROLAMENTO,
ROLAMENTO,
KIT,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd,
GRAXEIRA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.38.5(02) RVORE DE TRANSMISSO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.38.5(02) RVORE DE TRANSMISSO
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5143583
5143584
5143585
5143586
5143587
5143588
5143589
5143590
5143591
5143592
5143593
5143594
5143595
5118722
5118723
5118724
5118725
5118726
4994066
4994067
4994068
4994069
4994070
4994071
4994072
4994073

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 1.0mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.2mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.5mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.8mm Thk, , MXM135
ANEL, 2.0 MM, MXM135
ANEL, 2.2 MM, MXM135
CALCO DE AFINACAO, 2.5 MM, MXM135
ANEL, 2.8 MM, MXM135
ARRUELA PLANA, 3.0 MM, MXM135
ARRUELA PLANA, 3.3 MM, MXM135
ANILHA DE ENCOSTO, 3.7 MM, MXM135
ANILHA DE ENCOSTO, 4.0 MM, MXM135
ANILHA DE ENCOSTO, 4.3 MM, MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.0 mm, MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.2 mm, MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.5 mm, MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.8 mm, MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 2.0 MM, MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 2.2mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 2.5mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 2.8mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 3.0mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 3.3mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 3.7mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 4.0mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 4.3mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.38.8(01) PROTEO DA RVORE DE TRANSMISSO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.38.8(01) PROTEO DA RVORE DE TRANSMISSO
Ref
1
2
3

Numero de Pea
73402776
11197879
16043121

Qtd
1 PROTEO,
6 ARRUELA MOLA, Belleville, M8.4,
6 PARAFUSO, Hex, M8 x 14, 8.8, Full Thd,

Descrio

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/1(02) CARCAA DO EIXO DIANTEIRO - CLASSE 4

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/1(02) CARCAA DO EIXO DIANTEIRO - CLASSE 4
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Numero de Pea
5182467
4988170
4966244
5140170
10305171
10263460
5134277
14461180
14048811
5100194
5118991
5140888
5168958
5175211
14452780
5178653
14453080
13406911
10384911
82019691
15540821
5192696
82918426
82918419
82016109
82918451

Qtd
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
CAIXA/CARCAA, (2-4, 13)
GUIA,
GUIA,
PINO,
BUJO, M22 x 1.5 x 21,
ARRUELA DE VEDAO, M22.3 x 28 x 1.5,
BUCHA,
ANEL "O", -153, 70 Duro, 3.487" ID x .103" Thk,
PORCA,
PARAFUSO,
BUJO,
ANEL,
SUPORTE,
BUCHA,
ANEL "O", -010, 70 Duro, .239" ID x .070" Thk,
PINO,
ANEL "O", -013, 70 Duro, .426" ID x .070" Thk,
GRAXEIRA, 1/4"-28,
PARAFUSO,
SENSOR, Steering Angle
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 50, 8.8,
TUBO,
CONECTOR, (24)
BUJO,
PECA FLEXIVEL,
ESPAADOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/10(02) EIXO DIANTEIRO - TREM DE ENGRENAGEM E EIXO DIFERENCIAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/10(02) EIXO DIANTEIRO - TREM DE ENGRENAGEM E EIXO DIFERENCIAL
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pea
5191697
5191696
11061376
28042480
5109311
5105948
5183845
4998022
5102132
5101692
5181056
5181055
14274631
5123651
5136819
4986355
5141691
5102130
10263460
10305171

Qtd
1
1
4
2
2
2
2
12
6
6
6
2
24
6
2
2
2
2
2
2

Descrio
SEMIEIXO ARTICULADO, RH
SEMIEIXO ARTICULADO, LH
ANEL, M68, Int,
ROLAMENTO, 40 x 68 x 15
COBRE-JUNTA,
ANEL DE VEDACAO,
ANEL DE VEDACAO,
ANILHA DE ENCOSTO,
SATLITE,
ROLAMENTO,
PINO,
PORTA-SATLITE,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 35,
ANEL,
PLANETRIO,
ANEL-ELSTICO,
DISCO,
COROA DENTADA,
ARRUELA DE VEDAO, M22.3 x 28 x 1.5,
BUJO, M22 x 1.5 x 21,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/10B(01) EIXO DIANTEIRO - TREM DE ENGRENAGEM E EIXO DIFERENCIAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/10B(01) EIXO DIANTEIRO - TREM DE ENGRENAGEM E EIXO DIFERENCIAL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
5191697
5191451
5191454
5191452
5191696
5194144
5192663
5192662

Qtd
1
2
1
8
1
1
1
1

Descrio
SEMIEIXO ARTICULADO, RH
CRUZETA,
GARFO,
ANEL-TRAVA,
SEMIEIXO ARTICULADO, LH
EIXO,
EIXO,
EIXO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/12(02) EIXO DIANTEIRO - CILINDRO DA DIREO HIDRULICA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/12(02) EIXO DIANTEIRO - CILINDRO DA DIREO HIDRULICA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pea
82991196
5171707
5111573
11067376
13406911
16043421
11193871
5135870
5111576
5120532
13000990
10184314
44906168
5189866
82022513
16043821

Qtd
2
2
4
2
2
3
2
2
2
2
2
2
4
1
1
1

Descrio
CILINDRO DE DIRECAO,
PINO,
ARRUELA-TRAVA,
ANEL, M25, Ext,
GRAXEIRA, 1/4"-28,
PARAFUSO, Hex, M8 x 20, 8.8,
ARRUELA MOLA, Belleville, M8.4,
PINO,
ESPAADOR, M25.5 x 34 x 11,
GRAXEIRA, M14 x 1.5,
BRACADEIRA MANGUEIRA,
BANJO, M14 x 1.5 x 27,
ANEL DE VEDACAO,
TUBULAO HIDRAULICO,
TUBULAO HIDRAULICO,
PARAFUSO, Hex, M8 x 30, 8.8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/12B(01) EIXO DIANTEIRO - CILINDRO DA DIREO HIDRULICA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/12B(01) EIXO DIANTEIRO - CILINDRO DA DIREO HIDRULICA
Ref
1
1
2
2
3
4

Numero de Pea
82991196
87302891
82992947
73403760
9958576
9966322

Qtd
1
1
1
1
2
3

Descrio
CILINDRO DE DIRECAO, PARKER
CILINDRO, OGNIBENE
JOGO DE JUNTAS, PARKER
KIT, OGNIBENE
ANEL-TRAVA,
ARTICULACO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/2(02) EIXO DIANTEIRO - MANGA DE EIXO - CUBOS - CLASSE 4

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/2(02) EIXO DIANTEIRO - MANGA DE EIXO - CUBOS - CLASSE 4
Ref
1
2
3
4
5
5
6
7
7
7
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Numero de Pea
5191740
5191738
5105321
14254434
5120532
5191671
5137138
5137114
5137115
5137116
5137117
5137118
10717624
87751874
5121907
5119660
5183844
5133737
5141692
5175208
5169911
73401923
4985063
5100516
11390531

Qtd
1
1
2
12
2
1
4
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
4
4
2
4
2
1
1
2
4
16
16

Descrio
MANGA DE EIXO, RH
MANGA DE EIXO, LH
BUCHA,
PARAFUSO,
GRAXEIRA, M14 x 1.5,
GRAXEIRA, 45, M14 x 1.5,
PINO COM RTULA,
CALCO DE AFINACAO, .10mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, .15mm Thk,
CALCO DE AFINACAO, 0.20 MM
CALCO DE AFINACAO, 0.25 MM
CALCO DE AFINACAO, 0.30 MM
PORCA, Thin, M18 x 2.5, Cl 05,
PARAFUSO,
VEDADOR EIXO,
JUNTA ESFRICA,
ANEL DE VEDACAO,
TUCHO COM ROLETE,
PORCA DO BUCIM,
PINO,
JUNTA ESFRICA,
CUBO,
GUIA,
ARRUELA PLANA, M17 x 32 x 5
PARAFUSO, Hex, M16 x 1.5 x 40, 10.9, Full Thd,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/4(01) EIXO DIANTEIRO - TIRANTE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/4(01) EIXO DIANTEIRO - TIRANTE
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pea
82991127
10726911
5117314
10733801
12576021
5177449

Qtd
1
1
1
2
2
1

Descrio
BARRA, , MXM135
PORCA, Thin, M24 x 1.5, Cl 04,
CABEA ARTICULADA, M18 x M24 Threads
GRAMPO, M4 x 36,
CONTRA PORCA, M18 x 1.5, Cl 05,
BARRA DE DIREO TRANSV., , MXM150 / MXM165 / MXM180

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/5(02) EIXO DIANTEIRO - SUPORTE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/5(02) EIXO DIANTEIRO - SUPORTE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
5182885
4966244
5136116
5136115
4966530
14255331
14255731
5110423
562659
15970521
4966243
11075476
14274631

Qtd
1
1
1
1
4
2
2
1
1
1
1
1
14

Descrio
SUPORTE,
GUIA,
BUCHA,
ANEL,
GUIA,
PARAFUSO,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 90,
PORCA DO BUCIM,
PLACA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 20, 8.8, Full Thd,
FIXADOR,
ANEL, M110, Int,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 35,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/5(03) EIXO DIANTEIRO - SUPORTE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/5(03) EIXO DIANTEIRO - SUPORTE
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

Numero de Pea
5141460
5141461
5141462
5141463
5141464
5141465
5141466
5141467
5141468
5141469
5135019
5135020
5135021
5135022
5135023
5135024
5135025
5135026
5135027
5135028
5135029

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 0.9mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.0mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.1mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.2mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.3mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.4mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.5mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.6mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.7mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.8mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.0mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.1mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.2mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.3mm Thk , , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.4mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.5mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.6mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.7mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.8mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.9mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 2.0mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/6(03) EIXO DIANTEIRO - PAR COROA/PINHO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/6(03) EIXO DIANTEIRO - PAR COROA/PINHO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
13
13
13
13
13
13

Numero de Pea
5146255
5143109
5141714
5143112
14454580
5111415
5109309
5109282
5119147
20419320
5169286
14274631
5121690
5121691
4999063
4999064
4999065
4999066
4999067
4999068

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
12
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
PAR DE ENGRENAGENS,
TUCHO COM ROLETE,
JOGO DE ANIS +0,8,
ANEL VEDADOR,
ANEL "O", -028, 70 Duro, 1.364" ID x .070" Thk,
ANEL DE VEDACAO,
COBRE-JUNTA,
ANEL-ELSTICO, M35, Ext x 2.45 Thk,
PORCA,
ESFERA,
ESPAADOR,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 35,
ANEL, M45.1 x 58 x 2.3,
ANEL, M45.1 x 58 x 2.4,
ANEL, M45.1 x 58 x 2.5,
ANEL, M45.1 x 58 x 2.6 ,
ANEL, M45.1 x 58 x 2.7 ,
ANEL, M45.1 x 58 x 2.8,
ANEL, M45.1 x 58 x 2.9 ,
CALCO DE AFINACAO, 45.1X58X3.00

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/6(04) EIXO DIANTEIRO - PAR COROA/PINHO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/6(04) EIXO DIANTEIRO - PAR COROA/PINHO
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5169287
5169288
5169289
5169290
5169291
5169292
5169293
5169294
5169295
5169296
5169297
5169298
5169299
5169300
5169301
5169302
5169303
5169304
5169305
5169306
5169307
5169308
5169309
5169310
5169311
5169312

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.20,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.25,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.30,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.35,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.40,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.45,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.50,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.55,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.60,
ANEL, M41.7 x 48 x 2.65,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.70,
ANEL, M41.7 x 48 x 2.75,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.80,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.85,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.90,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 2.95,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 3.00 ,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 3.05 ,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 3.10,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 3.15,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 3.20,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 3.25,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 3.30 ,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 3.35,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 3.40,
CALCO DE AFINACAO, M41.7 x 48 x 3.45 ,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/7(02) EIXO DIANTEIRO - DIFERENCIAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/7(02) EIXO DIANTEIRO - DIFERENCIAL
Ref
1
2
3
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
7
8
9

Numero de Pea
5174845
24903470
4991658
4991695
4997235
4997236
5138267
5144801
5144802
5170588
5170589
5182769
5182770
5149551
4991652
5173242
13807870

Qtd
1
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
1
1
1

Descrio
ALOJAMENTO,
ROLAMENTO, 70 x 110 x 25
ANILHA DE ENCOSTO,
SATLITE,
ANILHA DE ENCOSTO, 1.5mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 1.6mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 1.7mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 1.4mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 1.8mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 1.9mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 2.0mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 2.1mm Thk,
ANILHA DE ENCOSTO, 2.2mm Thk,
PLANETRIO,
PINO,
PINO-ELSTICO,
JOGO PARAFUSO, Hex Soc, M8 x 14, Flat Pt,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/9(01) EIXO DIANTEIRO - BLOQUEIO HIDRULICO DO DIFERENCIAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.40.0/9(01) EIXO DIANTEIRO - BLOQUEIO HIDRULICO DO DIFERENCIAL
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pea
5141750
5134095
5134083
11083176
5198090
5198088
5135032
5134099
5144582
5134174
5134175
5134093
5140120
5120761
14306521
10569379
14452881
5140121
5148467
5148468
5154713
14437885

Qtd
1
1
1
1
6
5
1
1
1
1
1
1
1
3
5
5
1
1
1
1
1
1

Descrio
COROA DENTADA,
ANEL-ELSTICO,
ALOJAMENTO,
ANEL, M125, Ext,
DISCO CONDUZ. EMBREAGEM,
DISCO CONDUZ. EMBREAGEM,
SEMI-ANEL,
CUBO,
DISCO,
JOGO DE ANIS +0,8,
ANILHA DE ENCOSTO,
MBOLO,
ANEL "O",
MOLA,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M8 x 30, 8.8,
ARRUELA-TRAVA, M8
ANEL "O", -011, Cl 7, .301" ID x .070" Thk,
ANEL "O",
PINO,
FLANGE,
CONEXO,
ANEL "O", 13.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.42.0(01) COMANDO HIDRULICO DA DIREO ASSISTIDA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.42.0(01) COMANDO HIDRULICO DA DIREO ASSISTIDA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
11

Numero de Pea
82019183
82018783
82018784
81844851
82016479
82016477
82003133
82001041
5185512
5185046
82005980
5187053
14437985

Qtd
2
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1

Descrio
MANGUEIRA,
TUBULAO HIDRAULICO, RH
TUBULAO HIDRAULICO, LH
ANEL "O",
TUBO FLEXVEL,
TUBO FLEXVEL,
PROTEO,
TIRA DE CABO, .190" x 7",
ANEL "O",
CONEXO,
TUBULAO HIDRAULICO,
TUBULAO HIDRAULICO,
ANEL "O", 15.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.42.0(02) COMANDO HIDRULICO DA DIREO ASSISTIDA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.42.0(02) COMANDO HIDRULICO DA DIREO ASSISTIDA
Ref
1
2
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
82026193
81844851
81845038
44906168
82019896
82022284
82022491
82022492
10184314

Qtd
1
6
2
4
2
1
2
2
2

Descrio
SUPORTE,
ANEL "O",
ANEL "O", -014, 90 Duro, .489" ID x .070" Thk,
ANEL DE VEDACAO,
PARAFUSO,
TUBO FLEXVEL,
TUBO FLEXVEL,
TUBO FLEXVEL,
BANJO, M14 x 1.5 x 27,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.48.0(01) CAIXA E TAMPAS REDUTORAS LATERAIS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.48.0(01) CAIXA E TAMPAS REDUTORAS LATERAIS
Ref
1
2
3
3
3
3
3
4
4
5
6
7
7
8
9
10
11

Numero de Pea
5152347
5164731
13557730
13557930
13973330
13557430
13955630
12164021
12164121
5176976
5153140
5192532
5192518
5167297
5152349
5192502
5190670

Qtd
1
2
13
2
14
24
2
24
20
1
4
1
1
2
1
2
2

Descrio
ESPAADOR, RH, MXM135 / MXM150
CARCAA REDUTOR FINAL, , MXM135 / MXM150
PRISIONEIRO, M14 x 28 x 145, MXM135 / MXM150
PRISIONEIRO, M14 x 28 x 160, MXM135 / MXM150
PRISIONEIRO, M16 x 32 x 105, MXM165 / MXM180
PRISIONEIRO, M14 x 28 x 130, MXM165 / MXM180
PRISIONEIRO, 120 MM, MXM165 / MXM180
PORCA, M14 x 1.5, Cl 10, , MXM135 / MXM150
PORCA, M16 x 1.5, Cl 10, , MXM165 / MXM180
ESPAADOR, LH, MXM135 / MXM150
BUCHA, , MXM165 / MXM180
TAMPA, RH, MXM165 / MXM180
TAMPA, LH, MXM165 / MXM180
CARCACA EIXO, , MXM165 / MXM180
ESPAADOR, LH, MXM135 / MXM150
SUPORTE,
PAREDE DIVISORA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.48.1(02) REDUTORES LATERIAS - ENGRENAGENS E EIXOS LD

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.48.1(02) REDUTORES LATERIAS - ENGRENAGENS E EIXOS LD
Ref
1
2
3
4
4
5
6
7
8
8
9
10
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Numero de Pea
5165497
5165498
5165495
5165494
87573468
5136132
5136128
5136131
5165496
87573467
5136130
5136133
87573466
5165500
15984331
5165502
5165501
5102745
44011091
12164221
5121644
24903500
5165505
24903700
13407211
5165506
5100941

Qtd
1
1
2
2
2
2
12
6
6
6
6
6
6
2
2
2
2
16
16
16
2
2
2
2
2
2
16

Descrio
EIXO DE COMANDO,
EIXO DE COMANDO,
COROA DENTADA,
SUPORTE, , BSN 307040
PORTA SATELITES, , ASN 307041
ANEL-ELSTICO,
ANILHA DE ENCOSTO,
ROLAMENTO,
ENGRENAGEM CONDUZIDA, , BSN 307040
PLANETRIO, , ASN 307041
PINO,
ESPAADOR, , BSN 307040
ESPAADOR, , ASN 307041
EIXO DE COMANDO,
PARAFUSO, Hex, M18 x 1.5 x 50, 10.9, Full Thd,
PLAQUETA,
DISCO,
PARAFUSO,
ARRUELA PLANA,
PORCA, M18 x 1.5, Cl 10,
ANILHA DE ENCOSTO,
ROLAMENTO, 85 x 130 x 29
VEDADOR EIXO,
ROLAMENTO,
GRAXEIRA, M10 x 1,
VEDADOR EIXO,
PORCA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.65.3(01) SISTEMA DE FREIO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.65.3(01) SISTEMA DE FREIO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pea
5155682
5165511
5152350
87397895
5165512
5152383
5120761
5171793
82019071
82009308
10726621
82019066
14575280
14575380
5155805
15853121
5155804

Qtd
2
2
2
2
2
2
6
2
1
1
2
1
1
3
1
1
1

Descrio
PARAFUSO DE SANGRIA,
ANEL VEDADOR,
PLACA DE PRESSO,
DISCO DE FREIO,
ANEL DE VEDACAO,
BUJO DE DRENO,
MOLA,
BUJO,
TUBO,
TUBO DE FREIO,
PORCA, Thin, M18 x 1.5, Cl 05,
SUPORTE,
MOLA DE FIXAO,
PRENDEDOR,
ESTRIBO DE FIXAO,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 10, 8.8, Full Thd,
SUPORTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.65.5(01) FREIO DE ESTACIONAMENTO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.65.5(01) FREIO DE ESTACIONAMENTO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pea
5146036
5148453
5158120
5144692
5158123
5146091
14199000
5152331
15970921
10276140
10265060
5165906
5101337
14457480
5178904
11066776
5146001

Qtd
3
1
2
1
2
2
2
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
DISCO DE FREIO,
CUBO,
PASTILHA,
SETOR,
PASTILHA,
PARAFUSO,
PLAQUETA DE TRAVA,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 35, 8.8, Full Thd,
BUJO, M32 x 1.5 x 15, Brass,
ARRUELA DE COBRE, M32.4 x 38 x 1.5,
ALAVANCA,
ARRUELA PLANA,
ANEL "O", -116, 70 Duro, .737" ID x .103" Thk,
MOLA,
ANEL, M19, Ext,
ALAVANCA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.74.2(01) BATERIA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.74.2(01) BATERIA
Ref
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
73401875
82017450
82017452
11106021
11106221
11198374
81814443
81819427
82992454
82992455
83918746

Qtd
2
1
1
11
1
12
4
4
2
2
4

Descrio
BATERIA T. HUMIDA,
SUPORTE,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd,
ARRUELA MOLA, Belleville, M10.5,
HASTE,
PORCA,
PLACA,
CHAPA,
ARRUELA PLANA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.0(01) CONTROLES ELTRICOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.0(01) CONTROLES ELTRICOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pea
5155313
4858607
5155422
87564763
10977521
10571471
5115055

Qtd
1
AR
1
1
2
2
1

Descrio
INTERRUPTOR DE RESTRICAO, Clog Indicator
ARRUELA DE COBRE,
CONEXO,
SENSOR,
PARAFUSO, Hex, M5 x 10, 8.8, Full Thd,
ARRUELA-TRAVA, M5,
INTERRUPTOR DE PRESSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.0(02) CONTROLES ELTRICOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.0(02) CONTROLES ELTRICOS
Ref
1
2
3

Numero de Pea
89712608
83983693
82018569

Qtd
1 TRANSMISSOR,
1 POTENCIMETRO,
1 TRANSMISSOR,

Descrio

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.0(03) CONTROLES ELTRICOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.0(03) CONTROLES ELTRICOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pea
14305224
12605371
87564761
73403524
5138819
NSS
81866305

Qtd
1
1
3
1
1
1
1

Descrio
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 16, 8.8,
ARRUELA-TRAVA, Int Tooth, M6,
SENSOR,
ANEL "O",
SINALIZADOR,
NO FORNECIDO SEPARADAMENTE,
ADAPTADOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.1(01) INSTRUMENTOS DE CONTROLE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.1(01) INSTRUMENTOS DE CONTROLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pea
87714969
82991539
16043231
10516679
10519601
83959716
82021071
82013268
11106021
82006307
12644921
11701711
12164021
12642401
85700057
15896411
16100811

Qtd
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1

Descrio
BUZINA,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M8 x 16, 10.9,
ARRUELA-TRAVA,
ARRUELA PLANA, M8 x 17 x 2,
TOMADA ELTRICA,
PARAFUSO,
CAPA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd,
CABO, MASSA,
ARRUELA PLANA, M14 x 32 x 4,
PORCA, M10, Cl 8,
PORCA, M14 x 1.5, Cl 10,
ARRUELA PLANA, M10 x 20 x 1,
ARRUELA-TRAVA, Serr, M5,
PORCA, M5, Cl 8,
PORCA, M8, Cl 8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.1(02) GPS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.1(02) GPS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
14
15
23
24
25

Numero de Pea
297873A3
844-10025
294031A1
844-8020
278404A3
844-8020
825-2408
294032A1
844-8020
278405A3
840-1540
825-2405
3131909R1
779-34616
297767A1
844-8020

Qtd
1
2
1
2
1
2
2
1
2
1
3
3
1
4
1
2

Descrio
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex Flg, M10 x 25, 8.8, Full Thd,
SUPORTE, , N.A. Only
PARAFUSO, Hex Flg, M8 x 20, 8.8,
ADAPTADOR, , N.A. Only, 7 Pin
PARAFUSO, Hex Flg, M8 x 20, 8.8,
PORCA, M8 x 1.25, Flg, Cl 8,
SUPORTE, , Europe Only
PARAFUSO, Hex Flg, M8 x 20, 8.8,
ADAPTADOR, , Europe Only, 7 Pin
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M5 x 40,
PORCA, M5 x .8, Flg, Cl 8, M6
TAMPA DO RESERVATRIO, , Europe Only
PARAFUSO, Hex Hd, M6.3 x 16, M6,3 x 16
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex Flg, M8 x 20, 8.8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.3(01) CABOS DA BATERIA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.3(01) CABOS DA BATERIA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pea
87302293
82918747
83933061
82002797
81869762
82879527
11701711
83933061
16288327
73402069
82003243
83906522

Qtd
1
2
4
1
2
2
1
1
1
1
3
1

Descrio
CABO, (2-6)
PROTEO,
TIRA,
TAMPA,
PARAFUSO,
PORCA,
PORCA, M10, Cl 8,
TIRA,
PARAFUSO,
CABO, (5-6)
FIXADOR,
CASQUILHO ISOLADOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.3(02) CABOS DA BATERIA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.3(02) CABOS DA BATERIA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pea
82002797
73402070
83933061
81866078
73402068
81869762
82879527
83906522
16100811

Qtd
1
1
2
2
1
2
2
1
1

Descrio
TAMPA,
CABO, (1, 3-7)
TIRA,
PARAFUSO,
CABO, (4, 6, 7)
PARAFUSO,
PORCA,
CASQUILHO ISOLADOR,
PORCA, M8, Cl 8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.4(01) CABOS AUXILIARES

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.4(01) CABOS AUXILIARES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
82021032
5171792
82879382
83958007
82014331
15970321
14496601
82021034

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
CHICOTE DE FIOS,
PRENDEDOR,
ARRUELA PLANA,
PORCA,
CHICOTE DE FIOS,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 16, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M10 x 20 x 2,
CABO ELTRICO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.6(01) FAROL - REFLETOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.75.6(01) FAROL - REFLETOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
44995027
44995026
86625060
82026810
82024284
44995046
44995085
44995084
15697801
82991139
82023952
82001041
83933061
15896411
81866030
82992489
81864737
81864749
12605271

Qtd
1
1
8
1
1
6
1
1
2
2
1
4
2
1
2
1
1
1
1

Descrio
PROJETOR, RH
PROJETOR, LH
PORCA, Self, Threading, 1/4",
REFLETOR,
ALOJAMENTO,
FIXADOR,
JUNTA, RH
TAMPA DE PROTECAO, LH
PARAFUSO,
COXIM,
CHICOTE DE FIOS,
TIRA DE CABO, .190" x 7",
TIRA,
PORCA, M5, Cl 8,
FIXADOR,
CONECTADOR,
TAMPA,
PARAFUSO,
ARRUELA-TRAVA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.1(01) TOMADA DE FORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.1(01) TOMADA DE FORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
20033750
11062976
5141235
5196193
5151437
5129513
5151488
5151388
5162449
20943310
5123114
5157950
5156729
4662322

Qtd
1
1
2
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
ROLAMENTO, 45 x 100 x 25
ANEL, Int, M100 x 3,
ANILHA DE ENCOSTO,
ENGRENAGEM,
ANEL,
LUVA DE ACOPLAMENTO,
LUVA DE ARRASTE,
ENGRENAGEM CONDUZIDA, , MXM135 / MXM150
ENGRENAGEM CONDUTORA, , MXM165 / MXM180
ROLAMENTO, 40 x 90 x 23 mm
PORCA,
HASTE DE NVEL,
TUBO,
TUBO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.1(02) TOMADA DE FORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.1(02) TOMADA DE FORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pea
5157158
15981131
15981621
5159011
4994342
5151426
20063390
5000092
14457280
5179665
5179656
84130412
14607070
10903234
12574215
10259960

Qtd
1
8
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
ALOJAMENTO,
PARAFUSO, Hex, M16 x 1.5 x 60, 10.9,
PARAFUSO, Hex, M16 x 1.5 x 100, 8.8,
TRINCO,
MOLA,
ESTOJO,
ESFERA,
GARFO,
ANEL "O", -114, 70 Duro, .612" ID x .103" Thk,
PINO,
ALAVANCA,
PINO DE FIXAO, M8 x 32, Slotted,
PARAFUSO, Hex, M6 x 40, 10.9,
CONTRA PORCA, M6 x 1, Cl 8,
ARRUELA DE VEDAO, M18.3 x 24 x 1.5,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.1(03) TOMADA DE FORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.1(03) TOMADA DE FORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
5186370
10839710
11190774
15540721
28996360
5151456
5151249
5162450
5151457
5138419
5151267
5151460
5154307
5154308

Qtd
1
2
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
SUPORTE,
GUIA,
ARRUELA PLANA, Belleville, M13,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 45, 8.8, Full Thd,
ROLAMENTO, 60 x 110 x 22 mm
ESPAADOR,
ENGRENAGEM CONDUTORA, , MXM135 / MXM150
ENGRENAGEM CONDUTORA, , MXM165 / MXM180
ANILHA DE ENCOSTO,
ANEL,
ENGRENAGEM CONDUTORA,
JOGO DE ANIS +0,8,
ANEL,
ANILHA DE ENCOSTO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.1(04) TOMADA DE FORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.1(04) TOMADA DE FORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pea
5171516
5171520
5155332
5178490
10569379
5185602
5151410
5112290
44012300
16105021
5163279
5164283
14306831
10449890
10517079
14452980
5105895

Qtd
1
1
1
1
4
1
1
1
3
3
1
1
4
1
4
1
1

Descrio
PROTEO,
PROTEO,
COBRE-JUNTA,
CALCO DE AFINACAO, 0.5mm Thk,
ARRUELA-TRAVA, M8
EIXO,
EIXO,
VEDADOR EIXO, 68 x 90 x 10
PARAFUSO,
CONTRA PORCA, M12 x 1.25, Cl 10,
RODA VEICULAR,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M8 x 45, 10.9,
PRENDEDOR,
ARRUELA-TRAVA,
ANEL "O", -012, 70 Duro, .364" ID x .070" Thk,
VEDADOR EIXO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.7(01) EMBREAGEM DA TOMADA DE FORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.7(01) EMBREAGEM DA TOMADA DE FORA
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pea
5171667
5171669
5138952
5150868
5152665
5143775
5171656
5171580
5152667
13399376
5152675
5171681
5175983
5143721
5158919
5178984
5162251
5152681
11068076
5171698

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
AR
AR
1
1
1
1
1

Descrio
EIXO, , MXM135 / MXM150
EIXO, , MXM165 / MXM180
JOGO DE ANIS +0,8,
DISCO,
ANEL DE VEDACAO,
ANEL DE VEDACAO,
PISTO,
MOLA-DIAFRAGMA,
PRATO,
ANEL, M50, Int,
PRATO DE RETENO,
MOLA,
ANEL VEDADOR,
DISCO CONDUT. EMBREAGEM,
DISCO CONDUT. EMBREAGEM,
DISCO CONDUT. EMBREAGEM,
ANEL-TRAVA,
EIXO,
ANEL, M32, Ext,
CUBO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.7(02) EMBREAGEM DA TOMADA DE FORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.7(02) EMBREAGEM DA TOMADA DE FORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
7
8
10
11
12
14
15
13
9

Numero de Pea
5179012
5169064
5156388
5170240
5155643
10261060
10185011
10185014
14437885
82006815
5165336
5158418
5158810
10902121
14437685
14437985

Qtd
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
TUBULAO HIDRAULICO,
TUBULAO HIDRAULICO,
SUPORTE,
SUPORTE,
BANJO,
ARRUELA DE COBRE, M12.2 x 16 x 1.5,
BANJO, M12 x 1.25 x 23, , MXM135 / MXM150
CONEXAO, , MXM165 / MXM180
ANEL "O", 13.3MM ID x 2.4 Thk,
COTOVELO,
COTOVELO,
COTOVELO,
CONEXO,
PARAFUSO, Hex, M6 x 14, 8.8, Full Thd,
ANEL "O", 9.3MM ID x 2.4 Thk,
ANEL "O", 15.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.7(03) EMBREAGEM DA TOMADA DE FORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.7(03) EMBREAGEM DA TOMADA DE FORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
5186541
20063430
20063470
14453080
5180551
5157120
20419310
15971521

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
2

Descrio
COLECTOR,
ESFERA,
ESFERA,
ANEL "O", -013, 70 Duro, .426" ID x .070" Thk,
BUJO,
MOLA,
ESFERA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 85, 8.8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.7(04) EMBREAGEM DA TOMADA DE FORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.80.7(04) EMBREAGEM DA TOMADA DE FORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Numero de Pea
83956644
83905941
81819797
81819313
5186433
81820593
81874974
83956645
81819791
80280236
5189401
81866141
83416164
83999379
81871263
47133069
5186401

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
TIRA,
PARAFUSO,
ANCORAGEM,
PORCA,
PINO,
PINO,
PINO,
GARFO,
BRAO,
GRAMPO,
ESPAADOR,
MOLA,
ANEL,
PISTO,
ANEL-ELSTICO,
GUIA,
BUJO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.0(01) CAIXA E TAMPAS DO LEVANTADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.0(01) CAIXA E TAMPAS DO LEVANTADOR
Ref
1
2
3
4
5
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pea
5184500
5180492
5180491
73401329
15860131
15977531
11360221
83957506
81826567
5186067
10265160
83924376
83952980
83931520
81874545
83925022
82012599
13386770
13449720
14457580
82991478

Qtd
1
2
2
1
9
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

Descrio
ALOJAMENTO, (2, 3, 17)
BUCHA,
BUCHA,
CONECTOR,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 50, 10.9,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 60, 10.9,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 100, 8.8,
BUJO,
ANEL "O",
BUJO,
ARRUELA DE COBRE, M35.4 x 41 x 1.5, Copper,
FIXADOR,
ESPAADOR,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO,
RESPIRO,
TUBO FLEXVEL,
COLAR,
PRISIONEIRO,
ANEL "O", -117, 70 Duro, .799" ID x .103" Thk,
SUPORTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.1(01) TUBULAO DO LEVANTADOR HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.1(01) TUBULAO DO LEVANTADOR HIDRULICO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pea
73402046
10263460
5185041
5184823
5157873
5185045
5190396
5189900
5189904
5189902
5189820
81862879
14330260
11903711
5170187
14328501

Qtd
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
3
1
1

Descrio
MANGUEIRA,
ARRUELA DE VEDAO, M22.3 x 28 x 1.5,
CONEXO,
TUBULAO HIDRAULICO,
CONEXO,
CONEXO,
CONEXO,
TEE,
BUJO,
TUBULAO HIDRAULICO,
CONEXO,
ANEL "O",
ARRUELA DE COBRE, M8.2 x 12 x 1,
BANJO, M8 x 1.25 x 16,
TUBULAO HIDRAULICO,
BUJO, M16, Tapered,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.1(02) TUBULAO DO LEVANTADOR HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.1(02) TUBULAO DO LEVANTADOR HIDRULICO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
14437885
5185512
5185048
14438085
5185050
14437985
5184843
5185049
5185510
87395284

Qtd
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1

Descrio
ANEL "O", 13.3MM ID x 2.4 Thk,
ANEL "O",
CONEXO,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,
COTOVELO,
ANEL "O", 15.3MM ID x 2.4 Thk,
TUBO RGIDO,
TEE,
ANEL "O", M9.25 ID x 1.78 Thk
TUBO DE INTRODUO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.6(01) CILINDRO E PISTO DO LEVANTADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.6(01) CILINDRO E PISTO DO LEVANTADOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13

Numero de Pea
5146363
5146365
14472880
5136567
596820
14258131
14457281
4958830
5146353
5181686
47125823
5112606
5146401
NSS

Qtd
1
1
1
1
2
4
2
2
1
1
1
2
2
1

Descrio
CILINDRO,
PISTO,
ANEL "O", -345, 70 Duro, 3.975" ID x .210" Thk,
ANEL GUIA,
GUIA,
PARAFUSO,
ANEL "O", -114, Cl 7, .612" ID x .103" Thk,
VEDADOR ESPECIAL,
CONEXO,
MACACO,
CILINDRO,
GRAMPO,
PINO,
NO FORNECIDO SEPARADAMENTE, Repair Kit

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7(01) DISTRIBUIDORES SUPLEMENTARES E TUBULAO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7(01) DISTRIBUIDORES SUPLEMENTARES E TUBULAO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pea
87304127
82029895
5189230
5189351
15540421
14496701
82005372
5188836
14463780
82025219
82026191
13507701
15970921
12164711
15540821
5189606
14305224
82011330
16043121
11193871
87370413

Qtd
1
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
2
4
1
2
2
1

Descrio
SUPORTE,
DISCO,
DISTRIBUIDOR,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 30, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M12 x 24 x 2.5,
TAMPA,
GUARDA-P,
ANEL "O", -219, 70 Duro, 1.296" ID x .139" Thk,
RESERV. LAV. PRA-BRISA, (18)
SUPORTE,
ARRUELA PLANA, M16 x 27 x 2,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 35, 8.8, Full Thd,
PORCA, M10 x 1.25, Cl 8,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 50, 8.8,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 16, 8.8,
CONEXAO,
PARAFUSO, Hex, M8 x 14, 8.8, Full Thd,
ARRUELA MOLA, Belleville, M8.4,
BUJO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7(02) DISTRIBUIDORES SUPLEMENTARES E TUBULAO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7(02) DISTRIBUIDORES SUPLEMENTARES E TUBULAO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pea
73402873
5190710
5191664
5195158
87381982
87381944
87381981
14305971
5195159
5195165
5195157
81862872
5190751
5191704
5191705
5195168
5195169
5195150
14438085
82005372
86508779

Qtd
1
1
3
1
1
4
1
8
1
2
1
1
2
1
1
3
3
2
AR
1
1

Descrio
VALVULA,
CABEOTE,
PARAFUSO,
CORPO,
CABEA DE SINO,
ACOPLADOR, (19)
CABEA DE SINO,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 45, 12.9,
DISTRIBUIDOR,
DISTRIBUIDOR,
TAMPA,
ANEL "O",
ANEL "O",
VALVULA CHECAGEM,
ANEL "O",
TIRANTE,
PORCA,
VEDADOR ESPECIAL,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,
TAMPA,
ACOPLADOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7/02(01) UNIDADE DE 4 VLVULAS DE CONTROLE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7/02(01) UNIDADE DE 4 VLVULAS DE CONTROLE
Ref
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21

Numero de Pea
5189231
15540321
15540824
82025219
82029232
82029356
16204524
14463780
82005372
5188836
82029895
12164714
14305221
5189606
13449724
73402074
82030587
10902424
14496404
5189351
14496721
15540321
15540824

Qtd
1
1
1
1
4
4
3
1
1
4
8
2
8
4
2
1
1
2
2
1
2
1
1

Descrio
DISTRIBUIDOR,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 50, 8.8,
RESERV. LAV. PRA-BRISA,
FIXADOR,
ANEL DE VEDACAO,
PARAFUSO, Hex, M10 x 35,
ANEL "O", -219, 70 Duro, 1.296" ID x .139" Thk,
TAMPA,
GUARDA-P,
DISCO,
PORCA, M10 x 1.25, Cl 8,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 16, 8.8,
SUPORTE,
PRISIONEIRO,
SUPORTE,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M6 x 20, 8.8, Full Thd,
ARRUELA-TRAVA,
SUPORTE,
ARRUELA PLANA, M12 x 24 x 2.5,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 50, 8.8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7/A(01) COMPONENTES DO CORPO CENTRAL (DISTRIBUIDOR AUXILIAR)

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7/A(01) COMPONENTES DO CORPO CENTRAL (DISTRIBUIDOR AUXILIAR)
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pea
5190714
5191717
5191716
5191718
10119011
5191715
10118611
5190751
5195150

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
2
2

Descrio
DISTRIBUIDOR CENTRAL,
MOLA,
BUCHA,
KIT,
BUJO, M27 x 2 x 20, Cl5.8,
BUJO,
BUJO, M12 x 1.5 x 15, Cl5.8,
ANEL "O",
VEDADOR ESPECIAL,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7/B(01) COMPONENTES DO DISTRIBUIDOR AUXILIAR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7/B(01) COMPONENTES DO DISTRIBUIDOR AUXILIAR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
5190712
81862872
5190751
5191776
5190769
5190770
5190771
5190767
5190768
5195150

Qtd
1
1
2
1
1
8
1
1
1
2

Descrio
DISTRIBUIDOR,
ANEL "O",
ANEL "O",
VALVULA,
ANEL "O",
PARAFUSO,
JOGO DE JUNTAS,
KIT,
BOBINA CONJUNTO,
VEDADOR ESPECIAL,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7/C(01) COMPONENTES DO DISTRIBUIDOR AUXILIAR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.7/C(01) COMPONENTES DO DISTRIBUIDOR AUXILIAR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pea
5190713
5191775
81862872
5191776
5190751
5191778
5191779
5191782
5191783
5191784
5191781
5191780
5191720
5191773
5191762
5191774
5195150
5195166
5190769
5196927
5196928

Qtd
2
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

Descrio
VLVULA HYDRAULICA,
BUJO,
ANEL "O",
VALVULA,
ANEL "O",
PARAFUSO,
BUJO,
PARAFUSO,
ANEL-TRAVA,
TAMPA DO RESERVATRIO,
ANEL VEDADOR,
ANEL "O",
KIT DE REPARO,
KIT DE REPARO,
KIT DE REPARO,
JOGO DE JUNTAS,
VEDADOR ESPECIAL,
ANEL "O",
ANEL "O",
MANPULO,
DISCO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.8(01) EIXO E BRAOS - LEVANTADOR HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.82.8(01) EIXO E BRAOS - LEVANTADOR HIDRULICO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
5171956
5171027
87317739
5153140
5171855
11422321
11194174
5122898
5162453
5146367
5171139
5171158
14198810
15970721
5154225
5146366
15896211
13407811

Qtd
1
1
1
6
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
BRAO DE LEVANTAMENTO,
EIXO OSCILANTE,
BRAO DE LEVANTAMENTO,
BUCHA,
PINO,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 30, 8.8, Full Thd,
ARRUELA MOLA, Belleville, M10.5,
ARRUELA-TRAVA,
ESPAADOR,
ANEL DE VEDACAO,
BRAO,
ESPAADOR,
PLAQUETA DE TRAVA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd,
PINO,
VIGA,
PORCA, M6, Cl 8,
GRAXEIRA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(01) CAP

UNTIL CHASSI NO.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(01) CAP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
82036300
10902221
82026824
73401980
44995045
44995044
82000454
11106221
11106624
83964601
86625060
15896211
87353760

UNTIL CHASSI NO.

Qtd
1
8
1
1
1
1
2
2
1
1
2
4
1

Descrio
GRELHA DO RADIADOR, , BSN 30712
PARAFUSO, Hex, M6 x 16, 8.8,
TIRA DE BORRACHA,
CAPO,
SMBOLO,
GUIA,
MANILHA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M10 x 35, 8.8, Full Thd,
MOLDURA,
PORCA, Self, Threading, 1/4",
PORCA, M6, Cl 8,
CHAPA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(02) CAP

UNTIL CHASSI NO.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(02) CAP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
73402029
82033239
89845583
89846307
82006056
82033237
16043624
82020417
11701711
82016308
15970521
11118921
82032216
10979224
82030555
81834248
11106021
14496901

UNTIL CHASSI NO.

Qtd
1
1
2
2
1
1
4
1
2
1
2
2
1
4
1
1
2
2

Descrio
SUPORTE, , ASN 30713
DOBRADIA,
PARAFUSO,
ROLAMENTO NYLON,
PINO,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M8 x 25, 8.8, Full Thd,
SUPORTE,
PORCA, M10, Cl 8,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 20, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M16 x 50, 8.8,
PLACA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 16, 8.8, Full Thd,
SUPORTE,
PARAFUSO,
PARAFUSO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M16 x 30 x 3,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(03) CAP

UNTIL CHASSI NO.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(03) CAP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
81874177
73401967
82031433
11106021
89826947
12647621
83960999
10902621

UNTIL CHASSI NO.

Qtd
1
1
1
2
1
4
4
4

Descrio
FIXADOR,
CABO,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd,
TRINCO,
ARRUELA PLANA, M6 x 16 x 2,
ARRUELA-TRAVA,
PARAFUSO, Hex, M6 x 25, 8.8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(04) CAP

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(04) CAP
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pea
82035292
82035293
11106221
87376566
82031589
12626201

Qtd
1
1
6
4
2
4

Descrio
SUPORTE,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd,
PINO,
CILINDRO,
ARRUELA PLANA, M10 x 25 x 3,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(05) CAP

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(05) CAP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
82008557
82009833
16200521
82031923
81869630
14496601
11701711
81821889
73402397
82869674
82017267
10519604
82031928

Qtd
1
1
2
1
2
3
2
1
4
2
1
2
1

Descrio
PROTEO,
PROTEO,
PARAFUSO, Hex, M8 x 20,
PROTEO,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M10 x 35, 8.8,
ARRUELA PLANA, M10 x 20 x 2,
PORCA, M10, Cl 8,
PARAFUSO,
ANEL DE VEDACAO,
MOLDURA,
PROTEO, , MXM135
ARRUELA PLANA, M8 x 17 x 2, , MXM150 / MXM165 / MXM180
PROTEO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(06) CAIXA DE FERRAMENTAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0(06) CAIXA DE FERRAMENTAS
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pea
5135060
16043821
10516679
82013836
73402287
82014586

Qtd
1
2
2
1
1
1

Descrio
CAIXA PARA FERRAMENTAS,
PARAFUSO, Hex, M8 x 30, 8.8,
ARRUELA-TRAVA,
PINO DE FIXAO,
SUPORTE,
PLACA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0/A(01) CAP

FROM CHASSI NO.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0/A(01) CAP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pea
87372880
10902221
82027766
82026824
73401980
44995045
44995044
82027765
82000454
82029599
11106221
11106624
83964601
86625060
15896211
87353760

FROM CHASSI NO.

Qtd
1
8
1
1
1
1
1
1
2
4
2
1
1
2
4
1

Descrio
GRELHA,
PARAFUSO, Hex, M6 x 16, 8.8,
TIRA DE BORRACHA,
TIRA DE BORRACHA,
CAPO,
SMBOLO,
GUIA,
TIRA DE BORRACHA,
MANILHA,
ESPAADOR,
PARAFUSO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M10 x 35, 8.8, Full Thd,
MOLDURA,
PORCA, Self, Threading, 1/4",
PORCA, M6, Cl 8,
CHAPA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0/A(02) CAP

FROM CHASSI NO.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0/A(02) CAP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
87364555
82033239
89845583
89846307
82006056
82033237
16043624
87364548
11701711
82016308
15970521
11118921
87364571
10979224
82030555
81834248
11106021
14496901

FROM CHASSI NO.

Qtd
1
1
2
2
1
1
4
1
2
1
2
2
1
4
1
1
2
2

Descrio
SUPORTE,
DOBRADIA,
PARAFUSO,
ROLAMENTO NYLON,
PINO,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M8 x 25, 8.8, Full Thd,
SUPORTE,
PORCA, M10, Cl 8,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 20, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M16 x 50, 8.8,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 16, 8.8, Full Thd,
SUPORTE,
PARAFUSO,
PARAFUSO, Hex, M10 x 20, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M16 x 30 x 3,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0/A(03) CAP

FROM CHASSI NO.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.83.0/A(03) CAP
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
73402761
73402324
5182805
14302924
10902621
10902321
11194674
15896211

FROM CHASSI NO.

Qtd
1
1
1
1
2
2
4
2

Descrio
FECHADURA,
SUPORTE,
MANPULO,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M4 x 10, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M6 x 25, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M6 x 18, 8.8, Full Thd,
ARRUELA MOLA, Belleville, M6.4,
PORCA, M6, Cl 8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6(01) ENGATE DOS ACESSRIOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6(01) ENGATE DOS ACESSRIOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
9
9
9
10
11
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20

Numero de Pea
5189360
5176626
5176738
5161689
5161688
5114883
5174402
44017710
44017819
5128900
5128901
5130779
5130780
5132146
44015196
5168127
82032558
82992211
5116059
5116060
44015196
15970621
13406911
5172006
5190092
595441

Qtd
1
1
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1

Descrio
BRAO DE LEVANTAMENTO, LH
BRAO DE LEVANTAMENTO, RH
EXTRENIDADE,
EXTREMIDADE,
BUCHA,
CORDA,
CORRENTE DE LIGACAO,
BUCHA,
BUCHA,
EXCNTRICO,
EXCNTRICO,
EXCNTRICO,
EXCNTRICO,
GRAMPO,
PINO, , MXM135 / MXM150
PINO, , MXM165 / MXM180
VIGA,
PINO,
BUCHA,
BUCHA,
PINO,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 22, 8.8, Full Thd,
GRAXEIRA, 1/4"-28,
PINO,
TIRANTE,
TRAVESSA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6(02) ENGATE DOS ACESSRIOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6(02) ENGATE DOS ACESSRIOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
10
11
12
12
13
13

Numero de Pea
5190278
10263460
10305171
5170226
14307731
11198374
5102637
15984631
15985421
5191331
5169853
14607670
5170174
5170190
5170190
5170174

Qtd
1
1
1
4
4
4
2
4
4
2
2
1
1
1
1
1

Descrio
SUPORTE,
ARRUELA DE VEDAO, M22.3 x 28 x 1.5,
BUJO, M22 x 1.5 x 21,
BUJO,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M10 x 1.25 x 40, 10.9,
ARRUELA MOLA, Belleville, M10.5,
GUIA,
PARAFUSO, Hex, M18 x 1.5 x 70, 10.9,
PARAFUSO, Hex, M18 x 1.5 x 110, 8.8,
PLACA,
PINO,
PINO DE FIXAO, M8 x 60, Slotted,
SUPORTE, RH, MXM135 / MXM150
PROTEO, LH, MXM135 / MXM150
PROTEO, RH, MXM165 / MXM180
SUPORTE, LH, MXM165 / MXM180

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6(03) ENGATE DOS ACESSRIOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6(03) ENGATE DOS ACESSRIOS
Ref
1
1

Numero de Pea
87535716
87539856

Qtd

Descrio

1 BRAO DE LEVANTAMENTO, ARM, LOWER, METUSA


1 BRAO DE LEVANTAMENTO, ARM, LOWER, MAXIFORJA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6/A(01) ENGATE DOS ACESSRIOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6/A(01) ENGATE DOS ACESSRIOS
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
5189361
9970118
9970119
9970120
9970155

Qtd
1
1
1
1
1

Descrio
EXTREMIDADE,
PINO-ELSTICO,
PINO-ELSTICO,
PINO-ELSTICO,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6/B(01) ENGATE DOS ACESSRIOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6/B(01) ENGATE DOS ACESSRIOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pea
5190092
5171861
5189268
5167414
5167416
5167412
5167413
14607670
13406911
14607670
5167409
16104121

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
TIRANTE,
GARFO,
PINO,
GARFO,
EMPUNHADURA,
BUCHA DE AJUSTE,
HASTE ROSCADA,
PINO DE FIXAO, M8 x 60, Slotted,
GRAXEIRA, 1/4"-28,
PINO DE FIXAO, M8 x 60, Slotted,
GARFO,
CONTRA PORCA, M8 x 1.25, Cl 10,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6/C(01) ENGATE DOS ACESSRIOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.6/C(01) ENGATE DOS ACESSRIOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pea
82032558
5161789
10797804
5180958
5140619
5172394
5162335
5172639
14174371
5174401
9966549
9966523
9966524
9966527
9966521
9966522

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
VIGA,
PINO,
GRAMPO,
GARFO,
MOLA,
ALAVANCA,
EXTRENIDADE,
LUVA DE ACOPLAMENTO,
PINO DE FIXAO, M12 x 30, Slotted,
GANCHO,
ALAVANCA,
PINO-ELSTICO,
MOLA,
PINO,
PINO-ELSTICO,
PINO-ELSTICO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.9(01) ENGATE DOS ACESSRIOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.89.9(01) ENGATE DOS ACESSRIOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
11
12
13
14

Numero de Pea
82992059
5153265
5103862
5153261
82992064
10798401
82992066
82992060
5112606
562106
82992067
73400252
73400253
82992066
15984331
11191679

Qtd
2
2
2
2
2
6
2
2
2
2
2
1
1
2
8
8

Descrio
BARRA,
EXTREMIDADE,
PINO DE FIXAO,
TORQUINETE,
TERMINAL,
GRAMPO, M6.3 x 40,
PINO,
GUIA DE NAVALHA,
GRAMPO,
ARRUELA PLANA,
HASTE, , MXM135 / MXM150
SUPORTE, RH, MXM165 / MXM180
SUPORTE, LH
PINO,
PARAFUSO, Hex, M18 x 1.5 x 50, 10.9, Full Thd,
ARRUELA MOLA, Belleville, M19,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.90.2(01) ESCADA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.90.2(01) ESCADA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
82018639
82018638
82010490
81865231
11114034
83995286
81853287
14496701

Qtd
1
2
2
2
4
2
2
2

Descrio
ESTRIBO,
ESTRIBO,
PARAFUSO,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M12 x 90, 10.9, Full Thd,
ARRUELA PLANA,
CONTRA PORCA, M12 x 1.75, Cl 8,
ARRUELA PLANA, M12 x 24 x 2.5,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.0(01) PAINEL DE INSTRUMENTOS - DIGITAL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.0(01) PAINEL DE INSTRUMENTOS - DIGITAL
Ref
1
2
3
4

Numero de Pea
82024007
87344175
82001273
13272424

Qtd
1
1
1
2

Descrio
INSTRUM. INDIC. MULTIPLA,
TRANSMISSOR,
CONECTOR,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M4 x 20, 8.8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.1(01) INTERRUPTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.1(01) INTERRUPTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pea
82007130
82026094
82015276
81865209
87313462
15687201
83963569
82015434
83933061
82025888
81864297
82030144
10979421
12605271
15688004
82029713

Qtd
1
1
1
2
1
3
3
1
4
1
1
2
2
3
3
1

Descrio
INTERRUPTOR,
INTERRUPTOR,
INTERRUPTOR,
PARAFUSO, Hex Flat Hd, M6 x 12, 4.8,
SUPORTE,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M3.5 x 13,
PARAFUSO,
SUPORTE,
TIRA,
COMUTADOR,
PORCA,
CHAVE DE PARTIDA,
PARAFUSO, Hex, M6 x 10, 8.8, Full Thd,
ARRUELA-TRAVA,
PARAFUSO, Pan Hd, M8 x 13,
DECALCOMANIA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.1(02) INTERRUPTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.1(02) INTERRUPTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
5150943
5150945
82026949
5151033
5151075
82014494
82007773
83962783
82007112
82024182
81869846
14143990
83951876
14303321
82018620

Qtd
1
1
2
4
2
1
1
6
1
1
1
1
4
4
1

Descrio
INTERRUPTOR,
INTERRUPTOR INTERMITENTE,
INTERRUPTOR, Brake
TAPN PLSTICO,
ALOJAMENTO,
TAMPA,
COBERTURA,
PARAFUSO,
INTERRUPTOR,
INTERRUPTOR,
FAROL,
LMPADA,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M4 x 20, 8.8, Full Thd,
INTERRUPTOR, PTO Softstart

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.3(01) LUZES DE TRABALHO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.3(01) LUZES DE TRABALHO
Ref
1
1
2
3
4

Numero de Pea
73400327
73401957
14151590
84997024
83990086

Qtd
1
1
1
1
1

Descrio
FAROL, , Assy, IAM
PROJETOR, , Assy, MOGUL
LMPADA,
CONECTADOR, 40A
CONECTADOR, 20A

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.4(01) CABOS ELTRICOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.4(01) CABOS ELTRICOS
Ref
1
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
73401490
73402057
82001040
82011886
82028417
87346624
87743648
81872099
83976853
81813738
83918745
87312965
87346613
10519601
16100811
16200521
82014328
82015353
82001041
73402060
73402061

Qtd
1
1
4
1
1
1
1
3
1
1
4
3
3
1
1
1
1
1
2
1
1

Descrio
CHICOTE DE FIOS, , BSN Z5CD05143
CHICOTE DE FIOS, , ASN Z5CD05144
TIRA DE CABO, .19" x 11.5",
CHICOTE DE FIOS,
CHICOTE DE FIOS,
CHICOTE DE FIOS, , BSN Z5CD05143
CHICOTE DE FIOS, , ASN Z5CD05144
PARAFUSO, HH, CL 8.8, M8 x 1.25 x 16
FIXADOR,
FIXADOR,
FIXADOR,
CAPA METLICA, , BSN Z5CD05143
CAPA METLICA, , ASN Z5CD05144
ARRUELA PLANA, M8 x 17 x 2,
PORCA, M8, Cl 8,
PARAFUSO, Hex, M8 x 20,
CHICOTE DE FIOS,
CONECTADOR,
TIRA DE CABO, .190" x 7",
CHICOTE DE FIOS, RH, ASN Z5CD05144
CHICOTE DE FIOS, LH, ASN Z5CD05144

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.4(02) CABOS ELTRICOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.4(02) CABOS ELTRICOS
Ref
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
14
4

Numero de Pea
263117
81864242
81864246
10569274
81864244
83989947
84997024
82866276
73401600
82003266
89623775
89811773
89623774
89804895
89504310
80092277
5173264
11055490
11055590
11055690
81878921
73401557
15896221

Qtd
1
6
1
2
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
2

Descrio
TIRA DE CABO, .14" x 11 1/2",
FIXADOR,
TAMPA,
ARRUELA-TRAVA,
TAMPA,
CONECTADOR, 70A
CONECTADOR, 40A
PORTA-FUSVEIS,
ETIQUETA,
TAMPA,
FUSVEL, 5A
FUSVEL, 10A
FUSVEL, 15A
FUSVEL, 20A
FUSVEL, 25A
FUSVEL, 30A
FUSVEL, 30A
FUSVEL, 40A
FUSVEL, 50A
FUSVEL, 60A
DIODO,
CONECTADOR,
PORCA, M6, Cl 10,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.5(01) CABINE - LIMPADOR DE PRA-BRISA DIANTEIRO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.5(01) CABINE - LIMPADOR DE PRA-BRISA DIANTEIRO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
87518043
83994874
83994902
83994886
83994892
83994899
83994896
82024729
83994905
10902424
83994880
83994895
83994889
83994869
89706690
80140160
87339325
87339324

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
1
1

Descrio
LIMPADOR DE PRA-BRISA,
BUJO,
TAMPA DO RESERVATRIO,
PORCA,
ARRUELA PLANA,
ARRUELA PLANA,
ARRUELA PLANA,
SUPORTE,
LIMPADOR DE PRA-BRISA,
PARAFUSO, Hex, M6 x 20, 8.8, Full Thd,
PORCA,
ARRUELA PLANA,
ARRUELA PLANA,
ARRUELA PLANA,
PORCA, M8, Cl 8,
ARRUELA-TRAVA,
KIT,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.5(02) CABINE - LIMPADOR DE PRA-BRISA DIANTEIRO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.5(02) CABINE - LIMPADOR DE PRA-BRISA DIANTEIRO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pea
5155411
5179378
82011381
82012309
5170355
10571579
10902111
82030999
15896211

Qtd
1
1
1
1
1
2
2
1
2

Descrio
RESERV. LAV. PRA-BRISA,
MANGUEIRA,
MODULE,
CASQUILHO ISOLADOR,
SUPORTE,
ARRUELA-TRAVA, M6,
PARAFUSO,
JATO, Rear Jet
PORCA, M6, Cl 8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.5(03) CABINE - LIMPADOR DE PRA-BRISA DIANTEIRO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.5(03) CABINE - LIMPADOR DE PRA-BRISA DIANTEIRO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
5155411
82011381
82014060
82001912
82003345
82009353
82008335
82012309
5150945
9967810
9969365

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
RESERV. LAV. PRA-BRISA,
MODULE,
MANGUEIRA,
BRAO LIMP. PRA-BRISA,
PALHETA LIMP. PRA-BRISA,
LIMPADOR DE PRA-BRISA,
PULVERIZADOR,
CASQUILHO ISOLADOR,
INTERRUPTOR INTERMITENTE,
KIT,
TAMPA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.6(01) CABINE - INSTALAO AUTORDIO , RELGIO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.6(01) CABINE - INSTALAO AUTORDIO , RELGIO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
82008353
82008643
82014549
15959204
47123960
82014550
13276124
10519409
82012309
82014734
10399080
14372671
82010542
13276217

Qtd
1
1
2
8
1
1
2
2
1
2
2
8
1
2

Descrio
PLACA,
ANTENA ELTRICA,
ALTO-FALANTE,
PARAFUSO, Pan Hd, M5 x 20,
SUPORTE,
CABO,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M6 x 14, 8.8,
ARRUELA PLANA,
CASQUILHO ISOLADOR,
GRELHA,
CASQUILHO ISOLADOR,
PORCA, M4.2, U, 12.4mm long,
SUPORTE,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M6 x 16,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.7(01) ILUMINAO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.7(01) ILUMINAO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
83982634
13272617
5148077
5148132
14143790
5148131
82002966
82001272
82003171
82003172
82016322
82008387
10794011
14496201

Qtd
1
2
1
1
1
1
3
1
1
1
3
1
2
2

Descrio
TOMADA ELTRICA,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M4 x 25,
ACENDEDOR DE CIGARROS,
CONTRA PORCA,
LMPADA,
ALOJAMENTO,
TOMADA ELTRICA,
BUJO,
TERMINAL,
TERMINAL,
ANEL "O",
CABO ELTRICO,
PORCA, M4, Cl 8,
ARRUELA PLANA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.7(02) ILUMINAO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.7(02) ILUMINAO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
82003847
81807045
83961521
15903804
5186512
13276211
82003144
82003147
82022809
15931011

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
FORRO,
LMPADA,
INTERRUPTOR,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M4.8 x 13,
PORTA-LMPADA,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M6 x 16,
FAROL,
LMPADA,
LAMPEJADOR, TURN INDICATOR
PARAFUSO, Pan Hd, M8 x 13,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.7(03) LUZES DE SERVIO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.7(03) LUZES DE SERVIO
Ref
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
9
10
11
12

Numero de Pea
87484133
47123948
10519409
13276117
82009122
82009121
14148190
10857790
71316700
5187560
5187559
14084111
12605271
5116031

Qtd
1
2
2
2
1
1
2
2
2
1
1
4
4
2

Descrio
FAROL TRASEIRO,
SUPORTE,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M6 x 14,
FAROL DIANTEIRO, RH
FAROL DIANTEIRO, LH
LMPADA,
LMPADA,
ELEMENTO TRANSPARENT, Clear and Amber
PROJETOR, RH
PROJETOR, LH
PORCA, M5 x .8, Flg,
ARRUELA-TRAVA,
PORCA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.7(04) LUZES DE SERVIO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.91.7(04) LUZES DE SERVIO
Ref
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
44995035
44995034
44995031
44995030
44995041
44995040
82880748
14496429
73401491
73401602
44995043
87374011

Qtd
1
1
1
1
1
1
12
6
2
2
2
4

Descrio
FAROL DIANTEIRO, RH, Roof
FAROL DIANTEIRO, LH, Roof
FAROL, RH, Roof
FAROL, LH, Roof
FAROL TRASEIRO, RH, Fender
FAROL TRASEIRO, LH, Fender
PARAFUSO, Pan Hd, M6 x 2 x 14
ARRUELA PLANA,
CHICOTE DE FIOS, , Roof
CHICOTE DE FIOS, , Fender
LMPADA,
CASQUILHO ISOLADOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.1(01) ESTRUTURA CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.1(01) ESTRUTURA CABINE
Ref
1
2
3

Numero de Pea
73402120
82014551
14420121

Qtd
1 CORPO DO TRATOR,
3 PORCA, M10 x 1.5 x 24.5, Rivet Type
3 PARAFUSO, Hex Soc Hd, M10 x 25, 8.8,

Descrio

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.2(01) CABINE - PORTAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.2(01) CABINE - PORTAS
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pea
82019225
82019226
5177632
82016385
81867743
81869714
82000409
16100811
82018984
82025029
82016389
16104511
83984751
82018444
82018445
11065676
83994406
82016386
82016387
82016391
81868323
73400632
73400629
73400634

Qtd
1
1
1
1
1
2
2
2
1
4
2
4
4
1
1
4
2
1
1
2
1
5
1
1
1

Descrio
VIDRO, RH
VIDRO, LH
PARAFUSO, , Until chassis no.
GUARNICAO PORTA,
COMPASSO,
FIXADOR,
PINO COM RTULA,
PORCA, M8, Cl 8,
CHASSI, , ASN 34548
PARAFUSO,
JUNTA,
CONTRA PORCA, M8 x 1.25, Cl 8.8,
ARRUELA PLANA,
DOBRADIA,
DOBRADIA,
ANEL, M8, Ext,
PINO,
DOBRADIA,
DOBRADIA,
JUNTA,
ARRUELA PLANA,
BUJO,
BUJO,
BUJO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.2(02) CABINE - PORTAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.2(02) CABINE - PORTAS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Numero de Pea
82019604
82017323
82018477
82018476
16050627
82019370
87652306
83994378
83956457
82016403
14442031
83961987
82018532
83994024
83961977
82016392
82016450
82018466
82016407
82016408
82016406
15688004
82030144

Qtd
1
1
1
1
3
1
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Descrio
MANILHA,
TRINCO, LH, BSN HCC0030127
SUPORTE,
HASTE,
PARAFUSO, Hex, M6 x 30, 8.8, Full Thd,
TAMPA,
SUPORTE,
PORCA,
PARAFUSO, Hex Flat Hd, M4 x 10, 4.8,
CABO,
PARAFUSO, Hex Soc Flat Hd, M8 x 20, 10.9,
ESPAADOR,
ANEL DE VEDACAO,
JUNTA,
JUNTA,
JUNTA,
TAMPA, LH, BSN HCC0030127
TAMPA, LH
MOLA,
ALOJAMENTO,
ALAVANCA,
PARAFUSO, Pan Hd, M8 x 13,
CHAVE DE PARTIDA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.4(01) VIDROS DA CABINE E RESPECTIVAS PEAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.4(01) VIDROS DA CABINE E RESPECTIVAS PEAS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Numero de Pea
82019393
87376566
83995345
81865223
82013085
83995286
83995351
81868309
83961986
11702914
14499604
81865250
82000487
15909401
81865253
81865261
13503911
81873554
13276217
11087876
5183781
82000317
81868323
5177632
82019395
81866997
15688607
83962050
73400633

Qtd
2
4
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
2
4
4
4
2
2
4
2
2
2
4
2
4
1
2
1
1

Descrio
AMORTECEDOR,
PINO,
PARAFUSO,
ARRUELA PLANA,
MANILHA,
ARRUELA PLANA,
ESPAADOR,
MANILHA,
BUJO,
PORCA, M12, Cl 8,
ARRUELA PLANA, M12 x 20 x 2.5,
PINO,
TRINCO,
PARAFUSO, Cross Oval Hd, M3.5 x 19,
ANEL DE VEDACAO,
ARRUELA PLANA,
DOBRADIA,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M6 x 16,
ANEL-ELSTICO, M7,
PINO,
DOBRADIA,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO,
ANEL DE VEDACAO,
SUPORTE,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M4.8 x 25,
ARRUELA DE VEDAO,
BUJO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.4(02) VIDROS DA CABINE E RESPECTIVAS PEAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.4(02) VIDROS DA CABINE E RESPECTIVAS PEAS
Ref
1
2
3
4
5
6
6
7
8
9

Numero de Pea
82016997
5186640
82000485
82008627
73400630
73402143
73402144
87314703
73402168
73402167

Qtd
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1

Descrio
JANELA,
TIRA VEDADORA,
VIDRO,
TIRA DE BORRACHA,
BUJO,
VIDRO, RH
VIDRO, LH
VIDRO,
VIDRO,
VIDRO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.5(01) PRA-LAMAS TRASEIROS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.5(01) PRA-LAMAS TRASEIROS
Ref
1
1
2
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
47137818
47137820
82023573
82023529
47137812
47137811
12647601
15896211
83903813
16104511
83992627
P35448
81864782
82001040
13276421
10902421
13276919
13277719

Qtd
1
1
1
1
1
1
12
4
10
10
10
2
8
4
4
4
1
1

Descrio
TAMPA, LH
TAMPA, RH
LIMPADOR DE LAMA, LH
LIMPADOR DE LAMA, RH
TAMPA, RH
TAMPA, LH
ARRUELA PLANA, M6 x 16 x 2,
PORCA, M6, Cl 8,
ESPAADOR,
CONTRA PORCA, M8 x 1.25, Cl 8.8,
PARAFUSO,
REBITE,
PRENDEDOR,
TIRA DE CABO, .19" x 11.5",
PARAFUSO, Pan Hd, M6 x 20, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M6 x 20, 8.8,
PARAFUSO,
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.6(01) SUPORTES DA CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.6(01) SUPORTES DA CABINE
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
82021171
82021166
10572074
16214621
81845043
81903555
82021079
11112124
82021655
82000720
83957652

Qtd
1
1
8
8
4
4
2
8
2
4
2

Descrio
SUPORTE, LH
SUPORTE, RH
ARRUELA-TRAVA,
PARAFUSO, Hex, M14 x 50,
PARAFUSO,
ARRUELA PLANA, 3/4", SAE,
ESPAADOR,
PARAFUSO, Hex, M12 x 20, 8.8, Full Thd,
AMORTECEDOR,
PORCA,
ESPAADOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.6(02) SUPORTES DA CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.6(02) SUPORTES DA CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
82035162
16104111
14496501
44995061
82020480
11114621
12577511
14496701
82033876
87302101
11125721
14496701
82020635
82035164
16105021
82019160
82019063
82021115

Qtd
1
2
2
2
4
2
2
2
2
1
1
2
1
1
2
2
4
4

Descrio
SUPORTE, RH
CONTRA PORCA, M8 x 1.25, Cl 8,
ARRUELA PLANA, M8 x 16 x 1.6,
PRA-CHOQUE DE BORRACHA,
ESPAADOR, , MXM165 / MXM180
PARAFUSO, Hex, M12 x 120, 8.8,
CONTRA PORCA, M12 x 1.75, Cl 8,
ARRUELA PLANA, M12 x 24 x 2.5,
AMORTECEDOR DE VIBAO,
TIRANTE,
PARAFUSO, Hex, M20 x 100, 8.8,
ARRUELA PLANA, M12 x 24 x 2.5,
PORCA, M20
SUPORTE, LH
CONTRA PORCA, M12 x 1.25, Cl 10,
ESPAADOR,
ANEL DE BORRACHA,
ARRUELA PLANA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.6(05) SUPORTES DA CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.6(05) SUPORTES DA CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
11120321
14496901
12577411
73401891
82018509
73402261
82020635
11126121
11067171
14497101
11125721
11112821
14496721
11702921
82016466

Qtd
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1

Descrio
PARAFUSO, Hex, M16 x 120, 8.8,
ARRUELA PLANA, M16 x 30 x 3,
CONTRA PORCA, M16 x 2, Cl 8,
SUPORTE, LH
SUPORTE,
PINO,
PORCA, M20
PARAFUSO, Hex, M20 x 120, 8.8,
ANEL-TRAVA,
ARRUELA PLANA, M20 x 37 x 3,
PARAFUSO, Hex, M20 x 100, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M12 x 40, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M12 x 24 x 2.5,
PORCA, M12, Cl 10,
SUPORTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.6(06) SUPORTES DA CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.92.6(06) SUPORTES DA CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
11120321
14496901
12577411
73401890
82018509
73402261
11067171
11126121
82020635
11112821
14496721
11702921
82016466

Qtd
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1

Descrio
PARAFUSO, Hex, M16 x 120, 8.8,
ARRUELA PLANA, M16 x 30 x 3,
CONTRA PORCA, M16 x 2, Cl 8,
SUPORTE, RH
SUPORTE,
PINO,
ANEL-TRAVA,
PARAFUSO, Hex, M20 x 120, 8.8,
PORCA, M20
PARAFUSO, Hex, M12 x 40, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M12 x 24 x 2.5,
PORCA, M12, Cl 10,
SUPORTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.0(01) PROTEO DOS COMANDOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.0(01) PROTEO DOS COMANDOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Numero de Pea
82023458
82023460
82025527
14496601
11106221
82012814
81873232
82023446
82023989
83905020
12638101
10977621
82023934
82023473
15909401
82027673
82027671
83976489
82022763
12642804

Qtd
1
5
1
4
4
4
2
1
3
5
4
2
1
1
6
1
1
2
1
3

Descrio
RESERVATRIO, , Until chassis no.
PRISIONEIRO,
PAINEL, , Until chassis no.
ARRUELA PLANA, M10 x 20 x 2,
PARAFUSO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd,
TAMPA DO RESERVATRIO,
BUJO,
PAINEL, , Until chassis no.
PARAFUSO,
ANEL,
ARRUELA PLANA, M5 x 14 x 1,
PARAFUSO, Hex, M5 x 12, 8.8, Full Thd,
RESERVATRIO,
COBERTURA,
PARAFUSO, Cross Oval Hd, M3.5 x 19,
RESERVATRIO, , Until chassis no.
RESERVATRIO, , Until chassis no.
PARAFUSO,
BUJO,
ARRUELA PLANA, M4 x 12 x 1,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.0(02) PROTEO DOS COMANDOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.0(02) PROTEO DOS COMANDOS
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pea
73401043
73401044
87338299
12642804
10794011
82023460
82023444
87376566
82014620
16043621
14496501
83908579
87301805
87366466
14496401
82011899
14496504
82030611
16100811
82014621

Qtd
1
1
1
1
1
2
1
2
1
4
4
5
1
1
2
2
1
1
1
2

Descrio
RESERVATRIO, LH
RESERVATRIO, RH
CAIXA/CARCAA,
ARRUELA PLANA, M4 x 12 x 1,
PORCA, M4, Cl 8,
PRISIONEIRO,
CAIXA/CARCAA,
PINO,
COMPASSO,
PARAFUSO, Hex, M8 x 25, 8.8,
ARRUELA PLANA, M8 x 16 x 1.6,
CASQUILHO ISOLADOR,
RESERVATRIO,
PORTA-OBJETOS,
ARRUELA-TRAVA, M6 x 12.5
PARAFUSO,
ARRUELA PLANA, M8 x 17 x 1.6,
JANELA (TAMPA),
PORCA, M8, Cl 8,
PINO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.1(01) PROTEO ACSTICA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.1(01) PROTEO ACSTICA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
82014656
82014657
82003542
82019852
82003547
82018644
82018701
81871523
82002659
82006278
82006277
82007176
83904591
82027620

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
ESPUMA ISOLANTE,
ESPUMA ISOLANTE,
ESPUMA ISOLANTE,
ISOLANTE,
ESPUMA ISOLANTE,
ESPUMA ISOLANTE,
ESPUMA ISOLANTE,
ESPUMA ISOLANTE,
ESPUMA ISOLANTE,
ESPUMA ISOLANTE,
ESPUMA ISOLANTE,
ISOLANTE,
PORCA,
ISOLANTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.2(01) TAPETES

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.2(01) TAPETES
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pea
82023465
82023466
82013026
83929012
82000733
82009094

Qtd
1
1
1
13
2
2

Descrio
TAPETE DE ASSOALHO,
TAPETE DE ASSOALHO,
PLACA,
PARAFUSO,
JUNTA ADESIVA,
BUJO DE BORRACHA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.3(01) ASSENTO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.3(01) ASSENTO
Ref
1
2
3

Numero de Pea
82023875
16100811
12646201

Qtd
1 ASSENTO/POLTRONA,
4 PORCA, M8, Cl 8,
4 ARRUELA PLANA, M8 x 35 x 3,

Descrio

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.3/A(01) ASSENTO PNEUMTICO COM CINTO DE SEGURANA RETRCTIL - COMPONENTES

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.3/A(01) ASSENTO PNEUMTICO COM CINTO DE SEGURANA RETRCTIL - COMPONENTES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
82023875
82030781
82030782
82020834
82020805
82020804
82020808
82020803
82030783
87308593
82020806
82020807
82020831
82030777
82020813
87308594

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
ASSENTO/POLTRONA, Assy
ASSENTO, Assy, Upper
ENCOSTO, w/Armrests
KIT, Back Pan
APOIA-BRAO, LH
SUPORTE, LH Armrest
KIT, Recliner
KIT, SERVICE, Seat Pan
COXIM, Case IH Logo, Cloth, -C5141
COXIM, , D5141SUPORTE, RH Armrest
APOIA-BRAO, RH
KIT, Seat Belt
BOLSA PARA DOCUMENTOS,
KIT, Operator Presence Switch, -C5141
KIT, SERVICE, Operator Presence , D5141-

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.3/A(02) ASSENTO PNEUMTICO COM CINTO DE SEGURANA RETRCTIL - COMPONENTES

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.3/A(02) ASSENTO PNEUMTICO COM CINTO DE SEGURANA RETRCTIL - COMPONENTES
Ref
1
2
3
4
5
6

Numero de Pea
82020812
82020809
82020814
82020815
82020923
82023875

Qtd
1
1
1
1
1
1

Descrio
KIT, Knob
KIT, SERVICE, Slide Lever
KIT, SERVICE, Slide
KIT, Swivel
SUPORTE, Lever Support
ASSENTO/POLTRONA, Assy

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.3/A(03) ASSENTO PNEUMTICO COM CINTO DE SEGURANA RETRCTIL - COMPONENTES

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.3/A(03) ASSENTO PNEUMTICO COM CINTO DE SEGURANA RETRCTIL - COMPONENTES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pea
82020816
82020818
82030778
82020820
82020822
82020825
82020824
82020821
82020819
82030779
82030780
82020823

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
SUSPENSO, Assy
FOLE,
CHICOTE DE FIOS,
KIT, Upper Housing
KIT, Suspension Bearing
VALVULA,
KIT, SERVICE, Suspension Damper
KIT, Lower Housing
KIT, Air Spring
KIT, SERVICE, Compressor
KIT, Air Line
KIT, Suspension Scissor

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.5(01) REVESTIMENTO DO PAINEL DIANTEIRO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.5(01) REVESTIMENTO DO PAINEL DIANTEIRO
Ref
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
82027674
82027678
82027679
82027675
83929012
10902221
12647601
83929522
82000463
82010681
82007688
81869560

Qtd
1
1
1
1
2
6
4
3
4
1
1
1

Descrio
PAINEL DE INSTRUMENTOS,
PAINEL, RH
PAINEL, LH
PAINEL,
PARAFUSO,
PARAFUSO, Hex, M6 x 16, 8.8,
ARRUELA PLANA, M6 x 16 x 2,
PORCA,
MANPULO, M6 x 15, Male Thread
FIXADOR,
TAMPA,
FIXADOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.6(01) CABINE - ESPELHO RETROVISOR - QUEBRA SOL - SUPORTE DA PLACA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.93.6(01) CABINE - ESPELHO RETROVISOR - QUEBRA SOL - SUPORTE DA PLACA
Ref
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13

Numero de Pea
5176441
13272617
5194627
5194625
5165333
5150118
5156333
12647607
16050627
82007377
47125133
47123906
47123913
12647704
13276117

Qtd
1
4
1
1
2
4
2
1
1
1
1
1
1
8
8

Descrio
PARA-SOL,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M4 x 25,
ESPELHO RETROVISOR, RH
ESPELHO RETROVISOR, LH
ESPELHO RETROVISOR,
PARAFUSO,
ANILHA DE ENCOSTO,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M6 x 30, 8.8, Full Thd,
ESPELHO RETROVISOR TELESC,
SUPORTE,
SUPORTE, RH
SUPORTE, LH
ARRUELA PLANA, M6 x 21 x 1,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M6 x 14,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(01) CABINE COM ABERTURA - CABINE, TETO, ABERTURA E REVESTIMENTO INTERNO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(01) CABINE COM ABERTURA - CABINE, TETO, ABERTURA E REVESTIMENTO INTERNO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
23
23
23
24
24
25
26

Numero de Pea
47124330
5181352
73402135
47124976
47123901
73402136
5180143
87658587
14159970
5178206
13299414
13301917
5108537
47123966
5108539
82002925
82003514
14496501
16043021
5108541
11087776
16104111
5162852
5178211
5178210
12647004
12643704
16045424
16046324
13276117
47131686

Qtd
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
2
4
4
2
6
8
43
12
12
8
10
2
6
6
10

Descrio
TETO RGIDO,
ESPUMA ISOLANTE,
RESERVATRIO,
DOBRADIA,
JANELA (TAMPA),
RESERVATRIO,
JUNTA,
MANILHA,
PINO DE FIXAO, M2.5 x 20, Slotted,
PINO,
PARAFUSO, Pan Hd, M5 x 16, 5.8,
PARAFUSO, Phil Flat Hd, M6 x 30, 8.8,
TALO,
DISPOS. DE FECHAMENTO,
BLOCO,
COMPASSO,
SUPORTE,
ARRUELA PLANA, M8 x 16 x 1.6,
PARAFUSO, Hex, M8 x 12, 8.8, Full Thd,
PINO DE FIXAO,
ANEL-ELSTICO, M6,
CONTRA PORCA, M8 x 1.25, Cl 8,
BOTO DE IMPULSO,
ARRUELA PLANA, 8.5X30X2.5 MM
ARRUELA PLANA, 7X27X3 MM
ARRUELA PLANA, M8 x 25 x 2.5,
ARRUELA PLANA, M6 x 18 x 1.5,
PARAFUSO, Hex, M8 x 110, 8.8, M8X110 MM
PARAFUSO, M8X160 MM
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M6 x 14,
BUCHA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(02) CABINE - TETO E COMPONENTES

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(02) CABINE - TETO E COMPONENTES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
9
10
11
12
13

Numero de Pea
47124468
5175456
5192084
87528953
5177577
12647704
10903221
87528956
87528998
87528990
87528957
87528955
47125397
13276117
5177435

Qtd
1
1
1
1
4
4
4
2
2
1
1
2
1
4
2

Descrio
ALAPO,
JUNTA,
ANEL DE VEDACAO,
JUNTA, REAR
ARRUELA PLANA,
ARRUELA PLANA, M6 x 21 x 1,
PARAFUSO, Hex, M6 x 40, 8.8,
RH
LH
RH
LH
LATERAL
JUNTA ADESIVA,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M6 x 14,
JUNTA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(03) CABINE - TETO E COMPONENTES

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(03) CABINE - TETO E COMPONENTES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
15
15
15
16
17
18

Numero de Pea
82007656
15909401
82000605
83994694
73402760
5155778
10519604
11087776
83994728
12642804
82003520
10519407
13276117
47123941
47123942
82004371
82004372
82007728
87566189
87566193
87566194
87639786

Qtd
2
8
2
2
2
2
1
2
6
8
2
10
8
1
1
4
1
4
1
1
1
5

Descrio
DIFUSOR,
PARAFUSO, Cross Oval Hd, M3.5 x 19,
RECIPIENTE,
FILTRO DE AR,
FILTRO, CABINA, , National Cab
MANPULO,
ARRUELA PLANA, M8 x 17 x 2,
ANEL-ELSTICO, M6,
RESPIRO,
ARRUELA PLANA, M4 x 12 x 1,
SUPORTE,
ARRUELA PLANA, M6 x 11.95 x 1.6,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M6 x 14,
SUPORTE, RH Air Filter
SUPORTE, LH Air Filter
ANEL DE VEDACAO,
JUNTA,
JUNTA ADESIVA,
JUNTAS,
JUNTAS,
JUNTAS,
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(04) CABINE - TETO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(04) CABINE - TETO
Ref
1
2
3
4
5
5
5
6
7
7
8
9
9
9
10
11
12
13

Numero de Pea
87524987
73402135
73402135
5162852
81870066
15901704
15909401
12647604
12647604
12642804
224636A1
16044224
16044624
16044924
5178211
87679409
9833239
82025862

Qtd
1
2
1
43
26
9
9
26
26
9
2
2
2
5
9
9
8
1

Descrio
TETO, ROOF
RESERVATRIO, INSULATION, ELECTRIC
RESERVATRIO,
BOTO DE IMPULSO,
PARAFUSO,
PARAFUSO,
PARAFUSO, Cross Oval Hd, M3.5 x 19,
ARRUELA PLANA, M6 x 16 x 2,
ARRUELA PLANA, M6 x 16 x 2,
ARRUELA PLANA, M4 x 12 x 1,
DECALCOMANIA,
PARAFUSO, Hex, M8 x 50, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M8 x 70, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M8 x 85, 8.8,
ARRUELA PLANA,
JUNTAS,
PORCA,
DECALCOMANIA, 28x28mm

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(05) CABINE - TETO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(05) CABINE - TETO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
8
9
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
5177549
5175456
5192084
5192081
5177577
12647704
13276117
5192085
5192086
5192088
5192087
5192083
5192082
4986961
16104111
12647004

Qtd
1
1
1
1
4
4
4
1
1
1
1
2
1
4
4
4

Descrio
ALAPO, HATCH
JUNTA,
ANEL DE VEDACAO,
ANEL DE VEDACAO,
ARRUELA PLANA,
ARRUELA PLANA, M6 x 21 x 1,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M6 x 14,
JUNTA ADESIVA, LH
JUNTA, RH
JUNTA, LH
JUNTA ADESIVA, RH
JUNTA ADESIVA,
JUNTA ADESIVA,
ARRUELA PLANA,
CONTRA PORCA, M8 x 1.25, Cl 8,
ARRUELA PLANA, M8 x 25 x 2.5,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(06) CABINE - FILTRO DE AR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(06) CABINE - FILTRO DE AR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
82000605
83994694
87658718
87680801
10519604
11087776
5108688
82003520

Qtd
2
2
2
2
1
2
6
2

Descrio
RECIPIENTE,
FILTRO DE AR,
ELEMENTO FILTRANTE, , Imported Cab
ARRUELA PLANA, M8 x 17 x 2,
ANEL-ELSTICO, M6,
DIFUSOR,
SUPORTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(07) CABINE - TETO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.0(07) CABINE - TETO
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
87519857
87316061
87316058
87316060
73402137

Qtd
1
1
1
1
2

Descrio
FILC, SOFT TRIM
ISOLANTE,
ISOLANTE,
ISOLANTE,
ANEL DE VEDACAO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.2(01) AR CONDICIONADO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.2(01) AR CONDICIONADO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pea
82000517
82019905
83961305
83954537
82000518
5175646
5175652
82001903
73401237
82001902
81844383
82015330
82001041
82003023
5186745
5186521
10187090
13423777
5108700
5108688
81844483
47124314

Qtd
1
8
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
2
4
6
6
2
1

Descrio
TUBO FLEXVEL,
BRACADEIRA MANGUEIRA,
VALVULA DE PARADA,
CONEXAO,
TUBO FLEXVEL,
TUBO FLEXVEL,
TUBO FLEXVEL,
ESPUMA ISOLANTE,
LUVA DE ACOPLAMENTO,
ESPUMA ISOLANTE,
TIRA DE CABO,
PRA-CHOQUE, , BSN 34547
TIRA DE CABO, .190" x 7",
SUPORTE,
TUBO FLEXVEL,
MOLA,
BRACADEIRA MANGUEIRA,
BRACADEIRA MANGUEIRA,
ANEL VEDADOR,
DIFUSOR,
CASQUILHO ISOLADOR,
RESERVATRIO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.2(02) AR CONDICIONADO - TUBOS E CABOS ELTRICOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.2(02) AR CONDICIONADO - TUBOS E CABOS ELTRICOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Numero de Pea
5191733
73401012
5190426
82007847
82007848
73402497
73401013
14432224
47126949
5186521
10397480
5112712
5186511
5186748
73402141
10186990
10187090
5186745
5190428
82002761
260-16512
14115780
10445821
5190097
5190525

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
2
1
4
2
4
1
1
2
2
2
1
1
1
2
2
4
2
1

Descrio
AR CONDICIONADO,
MANGUEIRA,
TUBO,
ANEL "O",
ANEL "O",
CHICOTE DE FIOS,
LUVA DE ACOPLAMENTO,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 22, 8.8,
PAINEL DE CONTROLE,
MOLA,
CASQUILHO ISOLADOR,
COLAR, M4.8 x 283,
CONEXO,
TUBO FLEXVEL,
MANGUEIRA,
COLAR,
BRACADEIRA MANGUEIRA,
TUBO FLEXVEL,
TUBO FLEXVEL,
VENTILADOR,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, #10 x 3/4",
BLOCO,
PARAFUSO, Hex, M4 x 8, 8.8, Full Thd,
ISOLANTE,
TIRA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.3(01) CABINE - AR CONDICIONADO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.3(01) CABINE - AR CONDICIONADO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14

Numero de Pea
5191733
5194737
17670101
5194738
5194744
10902024
5194740
5194746
5190413
5190412
5191734
47131282
5194742
5194743
5197738

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
AR CONDICIONADO,
AQUECEDOR,
PARAFUSO,
MOLA DE FIXAO,
EVAPORADOR,
PARAFUSO, Hex, M6 x 12, 8.8, Full Thd,
ANEL DE VEDACAO,
ANEL DE VEDACAO,
ANEL DE VEDACAO,
ANEL DE VEDACAO,
TERMOSTATO, , BSN 312267
TERMOSTATO, , ASN 312268
ALOJAMENTO,
PLACA,
MOLA DE FIXAO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.3(02) CABINE - CALEFAO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.3(02) CABINE - CALEFAO
Ref
1
2
3
4
5
6
8
9
10
7

Numero de Pea
47126948
5178591
5182424
82004713
9966192
82008282
5192097
12608371
16083501
15896221

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2

Descrio
AR CONDICIONADO,
CAIXA/CARCAA,
MASSA RADIANTE,
PAREDE,
JUNTA,
VALVULA,
MOLA,
ARRUELA-TRAVA,
PARAFUSO, Pan Hd, M4 x 12,
PORCA, M6, Cl 10,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.3(03) CABINE - VENTILADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.3(03) CABINE - VENTILADOR
Ref
1
2
3

Numero de Pea
82002761
82003755
17670101

Qtd
1 VENTILADOR,
1 PLACA,
16 PARAFUSO,

Descrio

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.3(04) CABINE - AR CONDICIONADO - COMANDO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.94.3(04) CABINE - AR CONDICIONADO - COMANDO
Ref
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9

Numero de Pea
5178595
5178589
82002777
9966238
5189486
47131258
85817568
9966239
9966241
5192097

Qtd
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Descrio
PAINEL DE CONTROLE,
CABO,
ALAVANCA,
INTERRUPTOR,
INTERRUPTOR, , BSN 312.267
MANPULO, , ASN 312.268
MANPULO,
PORCA,
ARRUELA-TRAVA,
MOLA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.0(01) PEDAL DE FREIO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.0(01) PEDAL DE FREIO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
82009089
82009091
5155548
10615479
10902021
82030041
5153180
83937363
5142152
11088171
73402762
82012249
87343615
13632821
82021082
82021083
10569379
82025747

Qtd
1
1
4
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
4
2
2
4
2

Descrio
PEDAL, RH
PEDAL, LH
BUCHA,
ARRUELA-TRAVA, Ext Tooth, M6, Serr,
PARAFUSO, Hex, M6 x 12, 8.8,
PINO,
MOLA,
ANEL,
PINO DE FIXAO,
ANEL, M11,
AMOSTRA (PLACA),
PINO,
CILINDRO MESTRE,
PARAFUSO,
CONEXO,
JUNTA,
ARRUELA-TRAVA, M8
COBERTURA BORRACHA PEDAL,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.0(02) PEDAL DE FREIO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.0(02) PEDAL DE FREIO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
82031429
82021428
81871497
82880748
5155701
82016566
82011330
82011329
5155703
10298460
82026263
81863753
82031836
81864605

Qtd
1
1
2
2
1
1
1
2
4
8
2
1
1
6

Descrio
RESERVATRIO,
TAMPA,
PARAFUSO, Pan Hd, M6 x 2 x 14
TUBO,
MANGUEIRA,
CONEXAO,
TUBO FLEXVEL,
BANJO, M12 x 1.25 x 22
ARRUELA DE COBRE, M12.2 x 18 x 1.5, Copper,
TUBO DE FREIO,
FIXADOR,
CHICOTE DE FIOS,
BRACADEIRA MANGUEIRA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.1(01) FREIO DE ESTACIONAMENTO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.1(01) FREIO DE ESTACIONAMENTO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Numero de Pea
81866095
81866091
81870377
81866090
82006245
11106221
14496601
81866092
87531704
82000974
82000975
16100811
81813880
83902558
10033411
82007631
11087374
82879352
15540421
82019554
10766901
82016114
87364942
82007240
87752092
82001041

Qtd
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
2
1
1

Descrio
CAPA,
MOLA,
BOTO,
EMPUNHADURA,
FREIO DE MO, (2-4, 8)
PARAFUSO, Hex, M10 x 25, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M10 x 20 x 2,
ARRUELA PLANA,
CABO,
PORCA,
GARFO,
PORCA, M8, Cl 8,
GRAMPO,
PINO,
PINO,
PARAFUSO,
ANEL-ELSTICO, M13,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 30, 8.8, Full Thd,
SUPORTE,
GRAMPO, M3.2 x 25,
DECALCOMANIA,
INTERRUPTOR DO FREIO DE ESTACIONAMENTO, Handbrake Warning, 5 wires
PARAFUSO,
PARAFUSO,
TIRA DE CABO, .190" x 7",

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.2(01) PEDAL DA EMBREAGEM

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.2(01) PEDAL DA EMBREAGEM
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

Numero de Pea
82000797
5155548
82026949
83951876
83963569
12164721
10516874
5120607
5121612
82008879
82030041
10615479
10902021
83937363
11087971
82000806
16043421
82000826
10516679
16100811
82014694
82015543
87559698
15211621
11087871
10519601
82025747

Qtd
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1

Descrio
PEDAL,
BUCHA,
INTERRUPTOR, Brake
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO,
PORCA, M10 x 1.25, Cl 10,
ARRUELA-TRAVA, M10
ESPAADOR, M10 x 20 x 12
GANCHO,
MOLA,
PINO,
ARRUELA-TRAVA, Ext Tooth, M6, Serr,
PARAFUSO, Hex, M6 x 12, 8.8,
ANEL,
ANEL-ELSTICO, M8,
PINO,
PARAFUSO, Hex, M8 x 20, 8.8,
PRENDEDOR,
ARRUELA-TRAVA,
PORCA, M8, Cl 8,
ALAVANCA,
PLACA,
POTENCIMETRO, ROTARY POSITION SENSOR
PARAFUSO, Hex, M5 x 35, 8.8, Full Thd,
ANEL-ELSTICO, M7,
ARRUELA PLANA, M8 x 17 x 2,
COBERTURA BORRACHA PEDAL,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.4(01) COMANDO DO ACELERADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.4(01) COMANDO DO ACELERADOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
82030102
11087971
82008879
83956501
14496704
83902973
83924272
11112821
83947375
14496401
83963082
82030101
14496501
16100811
73402081

Qtd
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Descrio
ALAVANCA,
ANEL-ELSTICO, M8,
MOLA,
PORCA,
ARRUELA PLANA,
ARRUELA PLANA,
DISCO,
PARAFUSO, Hex, M12 x 40, 8.8, Full Thd,
PINO,
ARRUELA-TRAVA, M6 x 12.5
CUPILHA,
SUPORTE,
ARRUELA PLANA, M8 x 16 x 1.6,
PORCA, M8, Cl 8,
ISOLANTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.4(02) COMANDO DO ACELERADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.4(02) COMANDO DO ACELERADOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
5167651
5170351
15896211
16050621
10516679
16043421
5148906
5157531
82000802
81823467
82009504
13938070
82026140
11063876
11087971
82009881
82008659
14497801

Qtd
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

Descrio
PEDAL,
HASTE DO PEDAL,
PORCA, M6, Cl 8,
PARAFUSO, Hex, M6 x 30, 8.8, Full Thd,
ARRUELA-TRAVA,
PARAFUSO, Hex, M8 x 20, 8.8,
MOLA,
SUPORTE,
ALAVANCA,
CUNHA,
ALAVANCA,
PINO-ELSTICO, M4 x 24, Coiled,
FLEXVEL, (HAND)
FIXADOR,
ANEL-ELSTICO, M8,
CABO, (FEET)
SUPORTE,
ARRUELA PLANA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.5(01) COLUNA DE DIREO, VOLANTE E DIREO HIDROSTTICA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.5(01) COLUNA DE DIREO, VOLANTE E DIREO HIDROSTTICA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pea
87308090
82016844
82008760
81862874
81873344
81862880
11106621
83904166
82009429
82016498
82016732
83901443
82016499
83999938
81844851
82001471
83908148
82023492
86401707

Qtd
1
1
4
1
1
1
4
4
4
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Descrio
COLUNA DE DIREO,
VOLANTE DE DIREO,
PARAFUSO,
BRAADEIRA,
SUPORTE,
PINO,
PARAFUSO, Hex, M10 x 35, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA,
BUCHA,
CONEXO,
ANEL DE VEDACAO,
ANEL "O",
CONEXO,
ANEL DE VEDACAO,
ANEL "O",
DIREO HIDRULICA,
PORCA, 5/8"-18, Thin,
TAMPA DO RESERVATRIO,
SMBOLO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.5/A(01) DIREO HIDRULICA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.95.5/A(01) DIREO HIDRULICA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
82001471
9970369
9967909
9960184
9961829
71314915
9288137
9966587

Qtd
1
1
1
2
2
1
1
1

Descrio
DIREO HIDRULICA,
JOGO DE JUNTAS,
KIT,
ESFERA,
PINO,
KIT,
ANEL,
KIT,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.96.0(01) COMANDO DO CMBIO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.96.0(01) COMANDO DO CMBIO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
44995021
87622401
87309878
82030904
82029181
13272617
13308711
81862738

Qtd
1
1
1
1
1
2
4
2

Descrio
CAIXA/CARCAA,
MACANETA,
TAMPA,
INTERRUPTOR,
INTERRUPTOR,
PARAFUSO, Cross Pan Hd, M4 x 25,
PARAFUSO,
BUJO, D=28.76

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.96.1 COMANDOS DO ELEVADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.96.1 COMANDOS DO ELEVADOR
Ref
1
2
3

Numero de Pea
82012552
16043621
82000733

Qtd
1 SUPORTE,
4 PARAFUSO, Hex, M8 x 25, 8.8,
1 JUNTA ADESIVA,

Descrio

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.96.2(01) COMANDO DA VLVULA DISTRIBUIDORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.96.2(01) COMANDO DA VLVULA DISTRIBUIDORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Numero de Pea
87356033
83917618
15896221
10615479
120055
82001332
82025499
82006519
12647101
16044331
82006917
87567708
87567706
13309117
82026096
82026095
83999894
83999888
83999891
83999889
82019690
83999895
82030042
81862738

Qtd
2
4
2
2
2
2
2
1
2
4
2
1
1
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2

Descrio
LUVA DE ACOPLAMENTO,
GRAMPO,
PORCA, M6, Cl 10,
ARRUELA-TRAVA, Ext Tooth, M6, Serr,
PARAFUSO,
PINO,
BUJO,
PLACA,
ARRUELA PLANA, M8 x 20 x 3,
PARAFUSO, Hex, M8 x 55, 10.9,
CAPA,
COMANDO,
COMANDO,
PARAFUSO, Cross Oval Hd, M4 x 14,
MANPULO, No.2
MANPULO, No.1
CAPA,
FIXADOR,
PINO,
PINO,
GARFO,
CONTRA PORCA,
CABO,
BUJO, D=28.76

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.96.3(01) COMANDO DA TOMADA DE FORA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.96.3(01) COMANDO DA TOMADA DE FORA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17
18
19
20

Numero de Pea
81862957
81862963
82010111
13299314
11088171
14496704
82002289
10903221
82010878
82002370
10902021
82006560
87331793
12574215
82003103
83957394
10734301
10766901
83902556
11087374
73401889

Qtd
1
1
1
2
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Descrio
MANPULO,
MOLA,
TUBO,
PARAFUSO, Pan Hd, M5 x 14, 5.8,
ANEL, M11,
ARRUELA PLANA,
BUCHA,
PARAFUSO, Hex, M6 x 40, 8.8,
SUPORTE,
EIXO,
PARAFUSO, Hex, M6 x 12, 8.8,
ALAVANCA,
CABO,
CONTRA PORCA, M6 x 1, Cl 8,
JUNTA ADESIVA,
GRAMPO,
GRAMPO, M2 x 18,
GRAMPO, M3.2 x 25,
CUPILHA,
ANEL-ELSTICO, M13,
DECALCOMANIA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.96.7(01) TAMPES VARIADOS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.96.7(01) TAMPES VARIADOS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pea
82003283
81865592
81865567
224636A1
82001272
81865863
83994150
83995035
81865132
82001909
82001910
82002491
82012309
81862738
81844483
82011934
83954770
83908579
81864869

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
BUJO,
BUJO,
BUJO,
DECALCOMANIA,
BUJO,
BUJO,
BUJO,
CASQUILHO ISOLADOR,
BUJO,
CASQUILHO ISOLADOR,
CASQUILHO ISOLADOR,
BUJO,
CASQUILHO ISOLADOR,
BUJO, D=28.76
CASQUILHO ISOLADOR,
BUJO,
BUJO,
CASQUILHO ISOLADOR,
BUJO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.97.0(01) CENTRAL ELETRNICA DE CONTROLE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.97.0(01) CENTRAL ELETRNICA DE CONTROLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11

Numero de Pea
82026306
15691301
81868894
81868893
81869815
81869810
81869807
81869793
82032524
47137820
47137818
81862738

Qtd
1
4
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2

Descrio
PAINEL,
PARAFUSO, Cross Oval Hd, M4.2 x 13,
MANPULO,
CUBO,
ARRUELA PLANA,
MOLA,
LMPADA,
QUADRO ELTRICO,
INTERRUPTOR, External EDC
TAMPA, RH
TAMPA, LH
BUJO, D=28.76

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.97.0(02) CENTRAL ELETRNICA DE CONTROLE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.97.0(02) CENTRAL ELETRNICA DE CONTROLE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
87570983
16043121
87559698
81864634
83980851
82014120
83981963
12574111
87397173
82016959

Qtd
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4

Descrio
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M8 x 14, 8.8, Full Thd,
POTENCIMETRO, ROTARY POSITION SENSOR
ALAVANCA,
FIXADOR,
HASTE,
ANEL DE ENCOSTO, M8,
CONTRA PORCA, M5 x .8, Cl 8,
CENTRAL ELETRNICA,
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.97.1(01) CENTRAL ELETRNICA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.97.1(01) CENTRAL ELETRNICA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pea
82036589
10977521
10571471
15691307
82029206
82033611
15643901
87309654
87344576

Qtd
1
2
2
4
1
1
3
1
1

Descrio
SENSOR,
PARAFUSO, Hex, M5 x 10, 8.8, Full Thd,
ARRUELA-TRAVA, M5,
PARAFUSO, Oval Hd, M8 x 13,
CENTRAL ELETRNICA,
CENTRAL ELETRNICA,
PARAFUSO, Pan Hd, M8 x 9.5,
SINALIZADOR,
CENTRAL ELETRNICA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.98.0(01) PLACAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.98.0(01) PLACAS
Ref
1
1
2
3
4
5
6
6
6
7
8
9
10

Numero de Pea
73401887
82031216
83946774
73401514
73401524
82013371
73401884
73401885
73401886
73401517
73401518
82992501
73401878

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA, WARNING
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA,
PLACA,
PLACA,
PLACA,
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.98.0(02) PLACAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.98.0(02) PLACAS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
82031693
73401899
82025862
82029712
83982553
82025494
73401509
87802966

Qtd
1
1
1
1
2
1
1
1

Descrio
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA,
DECALCOMANIA, PTO Blanking, Wheat Grey
DECALCOMANIA,
EMBLEMA CASE/IH,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.98.2(01) EMBLEMA MODELO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


1.98.2(01) EMBLEMA MODELO
Ref
1
1
1
1
2
2
3
3
4
5
6
6
7

Numero de Pea
73401440
73401441
73402921
73402922
73401442
73401443
73401444
73401445
81871702
44995045
82016108
82005618
73402336

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
DECALCOMANIA, RH, MXM135
DECALCOMANIA, LH, MXM135
DECALCOMANIA, RH, MXM180
DECALCOMANIA, LH, MXM180
DECALCOMANIA, RH, MXM150
DECALCOMANIA, LH, MXM150
DECALCOMANIA, RH, MXM165
DECALCOMANIA, LH, MXM165
DECALCOMANIA,
SMBOLO,
DECALCOMANIA, , MXM135 / MXM150
DECALCOMANIA, , MXM165
DECALCOMANIA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


82.41(01) RODAS DIANTEIRAS - ARO W12X28

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


82.41(01) RODAS DIANTEIRAS - ARO W12X28
Ref
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
5

Numero de Pea
73401822
73401832
82992539
82992572
82992540
82992573
84990519
82992525
73401823
73401831
73401820

Qtd
2
2
16
16
16
16
16
16
2
2
2

Descrio
ARO, , BORLEM
ARO, , MUSIAM CANCIANI, MXM150 / MXM165 / MXM180
PORCA DO BUCIM, , MUSIAM CANCIANI
PORCA, , BORLEM
ARRUELA PLANA, , MUSIAM CANCIANI
ARRUELA PLANA, , BORLEM
PARAFUSO, , MUSIAM CANCIANI
PARAFUSO, , BORLEM
DISCO DE RODA, 30", BORLEM
DISCO, 28", MUSIAM CANCIANI, MXM150 / MXM165 / MXM180
DISCO, 28", MXM150 / MXM165 / MXM180, BORLEM

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


82.52(01) RODAS DIANTEIRAS - ARO W14LX28

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


82.52(01) RODAS DIANTEIRAS - ARO W14LX28
Ref
1
1
2
3
4
5
5

Numero de Pea
73401821
73401888
82992572
82992573
84990519
73401823
73401820

Qtd
2
2
16
16
16
2
2

Descrio
ARO, , BORLEM, MXM135
ARO, , BORLEM
PORCA, , BORLEM
ARRUELA PLANA, , BORLEM
PARAFUSO, , BORLEM
DISCO DE RODA, 30", BORLEM, MXM135
DISCO, 28", BORLEM

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


82.52/1(01) RODAS DIANTEIRAS - ARO DW 16X26

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


82.52/1(01) RODAS DIANTEIRAS - ARO DW 16X26
Ref
1
2

Numero de Pea
73401801
81833776

Qtd
2 RODA VEICULAR,
16 PORCA,

Descrio

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.24(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW18X38

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.24(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW18X38
Ref
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5

Numero de Pea
73401837
73401828
82992539
82992572
82992540
82992573
73401835
73401826
84990519
82992541

Qtd
2
2
32
16
32
16
2
2
32
16

Descrio
ARO, , MUSIAM CANCIANI
ARO, , BORLEM
PORCA DO BUCIM, , MUSIAM CANCIANI
PORCA, , BORLEM
ARRUELA PLANA, , MUSIAM CANCIANI
ARRUELA PLANA, , BORLEM
DISCO, 38", MUSIAM CANCIANI
DISCO DE RODA, 38", BORLEM
PARAFUSO, , MUSIAM CANCIANI
PARAFUSO, , BORLEM

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.28(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW16X38

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.28(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW16X38
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
73401827
82992572
82992573
73401826
84990519

Qtd
2
32
32
2
32

Descrio
ARO,
PORCA,
ARRUELA PLANA,
DISCO DE RODA, 38"
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.28/1(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW15X38

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.28/1(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW15X38
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
73401836
82992539
82992540
73401835
82992541

Qtd
2
16
16
2
16

Descrio
ARO,
PORCA DO BUCIM,
ARRUELA PLANA,
DISCO, 38"
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.28/2(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW20X30

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.28/2(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW20X30
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
73401825
82992572
82992573
73401824
84990519

Qtd
2
16
16
2
16

Descrio
ARO,
PORCA,
ARRUELA PLANA,
DISCO DE RODA,
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.28/3(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW21X32

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.28/3(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW21X32
Ref
1
2

Numero de Pea
87739167
81833776

Qtd
2 RODA COMPLETA,
16 PORCA,

Descrio

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.28/4(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW16AX38

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.28/4(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW16AX38
Ref
1

Numero de Pea
73401810

Qtd
2 RODA VEICULAR,

Descrio

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.67(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW20X34

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


83.67(01) RODAS TRASEIRAS - ARO DW20X34
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
73401830
82992572
82992573
73401829
84990519

Qtd
2
32
32
2
32

Descrio
ARO,
PORCA,
ARRUELA PLANA,
DISCO, 34"
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


85.80(01) RODAS DIANTEIRAS - ARO DW 16X26

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


85.80(01) RODAS DIANTEIRAS - ARO DW 16X26
Ref
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5

Numero de Pea
73401828
73401837
82992572
82992539
82992573
82992540
73401826
73401835
84990519
82992541

Qtd
2
2
32
16
32
16
2
2
32
16

Descrio
ARO, , BORLEM
ARO, , MUSIAM CANCIANI
PORCA, , BORLEM
PORCA DO BUCIM, , MUSIAM CANCIANI
ARRUELA PLANA, , BORLEM
ARRUELA PLANA, , MUSIAM CANCIANI
DISCO DE RODA, , BORLEM
DISCO, , MUSIAM CANCIANI
PARAFUSO, , BORLEM
PARAFUSO, , MUSIAM CANCIANI

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.066-068(01) CONTRAPESO DIANTEIRO - COM GANCHO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.066-068(01) CONTRAPESO DIANTEIRO - COM GANCHO
Ref
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
86988727
44995007
83924746
82028019
44995059
82011968
82027272
44995008
82031491
16050821
11191777
44995060

Qtd
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
1

Descrio
LASTRO,
PLACA,
ARRUELA PLANA,
HASTE, 6 weight
HASTE, 12 weight
PORCA,
SUPORTE,
PINO,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M20 x 90, 8.8,
ARRUELA PLANA,
PINO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.111(01) REDUTOR SUPLEMENTAR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.111(01) REDUTOR SUPLEMENTAR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18

Numero de Pea
5153484
5146472
5146473
5146477
5146478
5153507
5132286
5132285
5146474
5164775
10799310
5164771
5143257
5164785
10839710
14233421
11227021
11422021
11194174

Qtd
1
2
1
1
2
1
3
3
3
1
2
1
1
1
2
11
4
2
6

Descrio
ENGRENAGEM,
ANEL-ELSTICO,
COROA DENTADA,
DISCO,
ANEL,
SUPORTE,
PINO,
JOGO DE ANIS +0,8,
ENGRENAGEM,
ENGRENAGEM CONDUZIDA,
GUIA,
PLACA,
PLACA,
SUPORTE,
GUIA,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 25,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 65, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 55, 8.8, Full Thd,
ARRUELA MOLA, Belleville, M10.5,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.111(02) SUPER REDUTOR PARA SEMI POWER SHIFT - COMANDO DO REDUTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.111(02) SUPER REDUTOR PARA SEMI POWER SHIFT - COMANDO DO REDUTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
5167353
13904871
81865572
82001009
83415765
83909861
82000865
83904673
14496704
82019161
82016493
82019383
11088171
82019224
16104411
82027384
14496721
15540421

Qtd
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1
2
4
1
2
2

Descrio
EMPUNHADURA,
PINO-ELSTICO, M4 x 24, Coiled,
CASQUILHO ISOLADOR,
HASTE,
GRAMPO,
ARRUELA PLANA,
PINO,
BUCHA,
ARRUELA PLANA,
ALAVANCA,
PINO,
CABO,
ANEL, M11,
PRENDEDOR,
CONTRA PORCA, M8 x 1.25, Cl 4,
SUPORTE,
ARRUELA PLANA, M12 x 24 x 2.5,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 30, 8.8, Full Thd,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.111(03) SUPER REDUTOR PARA SEMI POWER SHIFT - COMANDO DO REDUTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.111(03) SUPER REDUTOR PARA SEMI POWER SHIFT - COMANDO DO REDUTOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Numero de Pea
5142898
5129246
11064176
14499501
5176852
16043421
11193871
16043921
16100811
5166263
14457280
5176851
14607270
5148321
5152826
82018362
82014330
5143043

Qtd
1
1
2
2
1
2
2
2
2
1
1
1
2
1
2
1
1
1

Descrio
PARAFUSO,
ALAVANCA,
FIXADOR, M10 x 8 x 1.05
ARRUELA PLANA,
MOLA,
PARAFUSO, Hex, M8 x 20, 8.8,
ARRUELA MOLA, Belleville, M8.4,
PARAFUSO, M8 x 1.25 x 35, 8.8
PORCA, M8, Cl 8,
SUPORTE,
ANEL "O", -114, 70 Duro, .612" ID x .103" Thk,
ALAVANCA,
PINO DE FIXAO, M8 x 40, Slotted,
ALAVANCA,
SAPATA,
DECALCOMANIA,
INTERRUPTOR INTERMITENTE,
PINO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.131(01) PROTEO ANTI-FOGO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.131(01) PROTEO ANTI-FOGO
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
82992108
15970721
14496621
12577211
82992109

Qtd
1
4
4
4
1

Descrio
PROTEO,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA, M10 x 21 x 2,
CONTRA PORCA, M10 x 1.5, Cl 8,
PROTEO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(01) VLVULA REMOTA - 2/4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(01) VLVULA REMOTA - 2/4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO
Ref
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
2

Numero de Pea
5185513
5190396
5189900
5189904
5189902
5189820
14330260
11903711
5170187
5189973
14438085

Qtd
2
1
1
1
1
1
6
3
1
1
1

Descrio
ANEL "O",
CONEXO,
TEE,
BUJO,
TUBULAO HIDRAULICO,
CONEXO,
ARRUELA DE COBRE, M8.2 x 12 x 1,
BANJO, M8 x 1.25 x 16,
TUBULAO HIDRAULICO,
BUJO,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(02) VLVULA REMOTA - 2/4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(02) VLVULA REMOTA - 2/4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO
Ref
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
3

Numero de Pea
10902621
5156993
5186176
5156374
15896211
5165926
5167639
82020096
5181926
5197947
73401618
14438085

Qtd
2
1
1
4
2
1
2
1
1
1
1
1

Descrio
PARAFUSO, Hex, M6 x 25, 8.8,
CONEXO,
ARRUELA DE VEDAO,
PRENDEDOR,
PORCA, M6, Cl 8,
CONEXO,
ARRUELA DE VEDAO,
MANGUEIRA HIDRAULICA,
TUBULAO HIDRAULICO,
TUBULAO HIDRAULICO,
CONEXAO,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(03) VLVULA REMOTA - 2 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(03) VLVULA REMOTA - 2 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
19

Numero de Pea
73402875
5190710
5191664
73402247
5191806
47134599
5191803
14305971
82005372
5195165
5195157
81862872
5190751
5191704
5191705
5195170
5195169
5195150
47126963
5189606
14305224
15970921
12164711
13449720
14438085

Qtd
1
1
3
1
1
4
1
8
1
2
1
1
2
1
1
3
2
2
1
2
4
2
2
2
2

Descrio
VALVULA,
CABEOTE,
PARAFUSO,
CORPO,
CABEA DE SINO,
ACOPLAMENTO,
CABEA DE SINO,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 45, 12.9,
TAMPA,
DISTRIBUIDOR,
TAMPA,
ANEL "O",
ANEL "O",
VALVULA CHECAGEM,
ANEL "O",
PARAFUSO,
PORCA,
VEDADOR ESPECIAL,
JOGO DE JUNTAS,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 16, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 35, 8.8, Full Thd,
PORCA, M10 x 1.25, Cl 8,
PRISIONEIRO,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(04) VLVULA REMOTA - 4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(04) VLVULA REMOTA - 4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
19

Numero de Pea
73402876
5190710
5195170
73102247
5191811
47134599
5191808
14305971
82005372
5195165
5195157
5195150
5190751
5191704
5191705
13449720
5191806
5191803
5195169
5189606
14305224
15970921
12164711
14438085

Qtd
1
1
6
1
1
4
1
16
1
4
1
2
5
1
1
2
1
1
3
4
8
2
2
2

Descrio
VALVULA,
CABEOTE,
PARAFUSO,
CABEA DE SINO,
ACOPLAMENTO,
CABEA DE SINO,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 45, 12.9,
TAMPA,
DISTRIBUIDOR,
TAMPA,
VEDADOR ESPECIAL,
ANEL "O",
VALVULA CHECAGEM,
ANEL "O",
PRISIONEIRO,
CABEA DE SINO,
CABEA DE SINO,
PORCA,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 16, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 35, 8.8, Full Thd,
PORCA, M10 x 1.25, Cl 8,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(05) VLVULA REMOTA - 2/4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(05) VLVULA REMOTA - 2/4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pea
5195165
5191775
81862872
5191776
5190751
5191778
5191779
5191782
5191783
5191784
5191781
5191780
5191720
5191773
5191762
5195167
5195150
5195166
5190769
5196927
5196928

Qtd
1
1
1
1
2
2
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

Descrio
DISTRIBUIDOR,
BUJO,
ANEL "O",
VALVULA,
ANEL "O",
PARAFUSO,
BUJO,
PARAFUSO,
ANEL-TRAVA,
TAMPA DO RESERVATRIO,
ANEL VEDADOR,
ANEL "O",
KIT DE REPARO,
KIT DE REPARO,
KIT DE REPARO,
JOGO DE JUNTAS,
VEDADOR ESPECIAL,
ANEL "O",
ANEL "O",
MANPULO,
DISCO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(06) VLVULA REMOTA - 2/4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(06) VLVULA REMOTA - 2/4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pea
73402456
13449720
73402875
5189351
15540821
14496701
82005372
14463780
15970921
12164711
5189606
14305224

Qtd
1
2
1
1
1
2
1
1
2
2
2
4

Descrio
SUPORTE,
PRISIONEIRO,
VALVULA,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 50, 8.8,
ARRUELA PLANA, M12 x 24 x 2.5,
TAMPA,
ANEL "O", -219, 70 Duro, 1.296" ID x .139" Thk,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 35, 8.8, Full Thd,
PORCA, M10 x 1.25, Cl 8,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 16, 8.8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(07) VLVULA REMOTA - 4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.135-136(07) VLVULA REMOTA - 4 CORPOS SEM LEVANTADOR HIDRULICO
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
15691301
82026087
82031770
82016959
82022763

Qtd
4
1
1
4
2

Descrio
PARAFUSO, Cross Oval Hd, M4.2 x 13,
PAINEL,
TAMPA,
PARAFUSO,
BUJO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.245(01) PROTEO LATERAL DO MOTOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.245(01) PROTEO LATERAL DO MOTOR
Ref
1
1
2
3

Numero de Pea
82030766
82030767
11124921
83999829

Qtd
1
1
2
4

Descrio
LONGARINA, LH
LONGARINA, RH
PARAFUSO, Hex, M20 x 60, 8.8,
ARRUELA PLANA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.281(01) CAIXA DE MUDANAS SEMI POWER SHIFT 18X6 (40 KM/H-4WD)

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.281(01) CAIXA DE MUDANAS SEMI POWER SHIFT 18X6 (40 KM/H-4WD)
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31
12
24
13

Numero de Pea
5173780
5165241
5173742
5155514
5173615
11306924
5172178
14453181
13397776
5173616
15888824
51583364
5154710
5175349
14457081
5179205
5168054
5175358
5197917
5185527
5158805
5175356
5173023
14496621
12574511
11107021
82019070
15970724
10902624
14437985
14438085

Qtd
1
1
1
1
2
1
5
9
4
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
14
1
2

Descrio
SUPORTE,
JUNTA,
CORPO DA VALVULA,
TEE,
ESPAADOR,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 30, 8.8, Full Thd,
CONEXO,
ANEL "O", -014, Cl 7, .489" ID x .070" Thk,
ANEL, M16, Int,
ESPAADOR,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 70, 8.8,
CONEXAO,
COTOVELO,
TUBULAO HIDRAULICO,
ANEL "O", -112, Cl 7, .487" ID x .103" Thk,
COTOVELO,
ELETRO VALVULA,
TUBULAO HIDRAULICO,
CONEXO,
TUBULAO HIDRAULICO,
CONEXO,
TUBULAO HIDRAULICO,
ACUMULADOR,
ARRUELA PLANA, M10 x 21 x 2,
CONTRA PORCA, M10 x 1.25, Cl 8,
PARAFUSO, Hex, M10 x 45, 8.8,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M6 x 25, 8.8, Full Thd,
ANEL "O", 15.3MM ID x 2.4 Thk,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.281(02) CAIXA DE MUDANAS SEMI POWER SHIFT 18X6 (40 KM/H-4WD)

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.281(02) CAIXA DE MUDANAS SEMI POWER SHIFT 18X6 (40 KM/H-4WD)
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Numero de Pea
5173479
5173614
10979424
5173483
4858606
5185422
5173569
5173592
4858606
11903817
5173604
5173594
5173596
5173771
14437785
5185424
5185423
5185385
15970724
82019070
11107201
12577211

Qtd
1
1
3
1
5
5
1
1
10
5
1
1
1
1
5
5
5
1
2
1
1
1

Descrio
PLACA,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M6 x 10, 8.8, Full Thd,
PLACA,
JUNTA,
CONEXO,
TUBULAO HIDRAULICO,
TUBULAO HIDRAULICO,
JUNTA,
BANJO, 10 x 1.25 x 19
TUBULAO HIDRAULICO,
TUBULAO HIDRAULICO,
TUBULAO HIDRAULICO,
KIT,
ANEL "O", 11.3MM ID x 2.4 Thk,
BUJO,
CABEA DE SINO,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M10 x 1.25 x 25, 8.8, Full Thd,
SUPORTE,
PARAFUSO,
CONTRA PORCA, M10 x 1.5, Cl 8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.369(01) TOMADA DE DRENO 3/8"

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.369(01) TOMADA DE DRENO 3/8"
Ref
1
2
3
4
5

Numero de Pea
10265160
73402331
73402332
73402333
73402334

Qtd
2
1
1
1
1

Descrio
ARRUELA DE COBRE, M35.4 x 41 x 1.5, Copper,
SUPORTE,
CABEA DE SINO,
BANJO,
ENGATE RPIDO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.425(01) COMANDO DA VLVULA COM JOYSTICK PARA CARREGADOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.425(01) COMANDO DA VLVULA COM JOYSTICK PARA CARREGADOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Numero de Pea
82032933
82019675
82006917
82022498
16044331
14496501
82022510
10516679
81872099
16100811
73401899
82020872

Qtd
1
2
2
1
2
2
2
4
4
2
1
2

Descrio
JOYSTICK,
GARFO,
CAPA,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M8 x 55, 10.9,
ARRUELA PLANA, M8 x 16 x 1.6,
MOLA DE FIXAO,
ARRUELA-TRAVA,
PARAFUSO, HH, CL 8.8, M8 x 1.25 x 16
PORCA, M8, Cl 8,
DECALCOMANIA,
CABO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.425(02) BATERIA DE QUATRO DISTRIB.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.425(02) BATERIA DE QUATRO DISTRIB.
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
5189231
5190710
5195170
5190714
5190712
5190713
5190711
81862872
5190751
5191704
5191705
5191665
16100821
83984290
82005372

Qtd
1
1
3
1
1
4
1
1
2
1
2
3
3
AR
1

Descrio
DISTRIBUIDOR,
CABEOTE,
PARAFUSO,
DISTRIBUIDOR CENTRAL,
DISTRIBUIDOR,
VLVULA HYDRAULICA,
CORPO,
ANEL "O",
ANEL "O",
VALVULA CHECAGEM,
ANEL "O",
PARAFUSO,
PORCA, M8, Cl 10,
KIT,
TAMPA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.425(03) BATERIA DE QUATRO DISTRIB.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.425(03) BATERIA DE QUATRO DISTRIB.
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
87381984
87381944
87381983
14305971
5191806
5191803
83984290
86508779

Qtd
1
8
1
16
1
1
AR
1

Descrio
CABEA DE SINO,
ACOPLADOR, (20)
CABEA DE SINO,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 45, 12.9,
CABEA DE SINO,
CABEA DE SINO,
KIT,
ACOPLADOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.425(04) BATERIA DE QUATRO DISTRIB. COM COMANDO DE ALAVANCA PARA CCLS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.425(04) BATERIA DE QUATRO DISTRIB. COM COMANDO DE ALAVANCA PARA CCLS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pea
73402874
5190710
5195170
5195158
87381984
87381944
87381983
14305971
5195159
5195165
5195157
81862872
5190751
5191704
5191705
5195168
87381982
87381981
5195169
5195150
14438085

Qtd
1
1
3
1
1
8
1
16
1
4
1
1
1
1
1
3
1
1
3
2
4

Descrio
VALVULA, Control
CABEOTE,
PARAFUSO,
CORPO, Main
CABEA DE SINO,
ACOPLADOR, (20)
CABEA DE SINO,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M6 x 45, 12.9,
DISTRIBUIDOR,
DISTRIBUIDOR,
TAMPA,
ANEL "O",
ANEL "O",
VALVULA CHECAGEM,
ANEL "O",
TIRANTE,
CABEA DE SINO,
CABEA DE SINO,
PORCA,
VEDADOR ESPECIAL,
ANEL "O", 19.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.431(01) EIXO EXTRA LONGO COM CUBO PARA DISCO DE CHAPA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.431(01) EIXO EXTRA LONGO COM CUBO PARA DISCO DE CHAPA
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Numero de Pea
5167140
5165924
10337610
5111321
5111323
11191777
11125124
87350855
11071571
73402038
5171627

Qtd
2
2
2
2
4
16
16
8
2
2
4

Descrio
EIXO, , MXM135 / MXM150
EIXO, , MXM165 / MXM180
GUIA, M8 x 22,
CHAVETA,
CHAVETA,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M20 x 70, 8.8,
PRISIONEIRO,
ANEL, M95, Ext,
CUBO, , Through shaft
BUCHA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.431/1(01) EIXO EXTRA LONGO COM CUBO PARA DISCO DE FERRO FUNDIDO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.431/1(01) EIXO EXTRA LONGO COM CUBO PARA DISCO DE FERRO FUNDIDO
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
5167140
5165924
5175179
10337610
5111321
5171627
11191777
11125321
11071571

Qtd
2
2
2
2
2
2
8
8
2

Descrio
EIXO, , MXM135 / MXM150
EIXO, , MXM165 / MXM180
CHAVETA,
GUIA, M8 x 22,
CHAVETA,
BUCHA,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M20 x 80, 8.8,
ANEL, M95, Ext,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.437(01) EIXO LONGO PARA RODAS COM DISCO DE CHAPA NO GEMEAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.437(01) EIXO LONGO PARA RODAS COM DISCO DE CHAPA NO GEMEAS
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
5183568
5183567
10337610
5111321
5111323
11191777
11125124
87350855
11071571
73402038
5171627
465684

Qtd
2
2
2
2
2
16
16
8
2
2
2
16

Descrio
EIXO, , MXM135 / MXM150
EIXO, , MXM165 / MXM180
GUIA, M8 x 22,
CHAVETA,
CHAVETA,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M20 x 70, 8.8,
PRISIONEIRO,
ANEL, M95, Ext,
CUBO, , Through shaft
BUCHA,
PORCA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.437/1(01) EIXO LONGO PARA DISCOS DE FERRO FUNDIDO RAIL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.437/1(01) EIXO LONGO PARA DISCOS DE FERRO FUNDIDO RAIL
Ref
1
1
2
3
4
5
6
7
8

Numero de Pea
5183568
5183567
5175179
10337610
5111321
5171627
11191777
11125321
11071571

Qtd
2
2
2
2
2
2
8
8
2

Descrio
EIXO, , MXM135 / MXM150
EIXO, , MXM165 / MXM180
CHAVETA,
GUIA, M8 x 22,
CHAVETA,
BUCHA,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M20 x 80, 8.8,
ANEL, M95, Ext,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.438(01) CUBO PARA RODAS COM DISCO DE CHAPA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.438(01) CUBO PARA RODAS COM DISCO DE CHAPA
Ref
1
2
3
4
5
6
7

Numero de Pea
10337610
87350855
5111321
5111323
11191777
11125124
73402042

Qtd
2
8
2
2
8
8
2

Descrio
GUIA, M8 x 22,
PRISIONEIRO,
CHAVETA,
CHAVETA,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO, Hex, M20 x 70, 8.8,
CUBO, , Through shaft

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.449(01) VERSO ARROZ

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.449(01) VERSO ARROZ
Ref
1
1
2
3
4
4
5
5
6
6
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pea
5165026
5165027
14461680
16043621
5156682
5148529
14459480
14459880
5181292
5181287
11069976
5145574
14326004
5181228
14460680
16044421
10791021
13809631
5156694
15540621
82879352

Qtd
1
1
1
4
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
2
2

Descrio
EIXO COMANDO, , MXM135
EIXO COMANDO, , MXM150 / MXM165 / MXM180
ANEL "O", -158, 70 Duro, 4.737" ID x .103" Thk,
PARAFUSO, Hex, M8 x 25, 8.8,
LUVA DE ACOPLAMENTO, , MXM135
LUVA DE ACOPLAMENTO, , MXM150 / MXM165 / MXM180
ANEL "O", -136, 90 Duro, 1.987" ID x .103" Thk, , MXM135
ANEL "O", -140, 90 Duro, 2.237" ID x .103" Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
PROTEO, , MXM135
PROTEO, , MXM150 / MXM165 / MXM180
ANEL, M62, Ext,
BUJO, , BSN Z5CB10075
BUJO, M10 x 1.25, ASN Z5CB10076
FLANGE,
ANEL "O", -148, 90 Duro, 2.737" ID x .103" Thk,
PARAFUSO, Hex, M8 x 60, 8.8,
PORCA, Thin, M10 x 1.25, Cl 05,
JOGO PARAFUSO, Hex Soc, M10 x 20, Flat Pt,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M12 x 1.25 x 40, 5.8, Full Thd,
ARRUELA PLANA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.449(02) VERSO ARROZ

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.449(02) VERSO ARROZ
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Numero de Pea
24905130
5181236
5109282
4994075
10791021
13809631
5165027
5181224
16044421
14459880
11069976
5181354
5181241
5125898
5125897
5169902
14460680
16043121
11198179

Qtd
1
1
2
1
1
1
1
1
4
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
ROLAMENTO,
PROTEO,
ANEL-ELSTICO, M35, Ext x 2.45 Thk,
BUCHA,
PORCA, Thin, M10 x 1.25, Cl 05,
JOGO PARAFUSO, Hex Soc, M10 x 20, Flat Pt,
EIXO COMANDO,
FLANGE,
PARAFUSO, Hex, M8 x 60, 8.8,
ANEL "O", -140, 90 Duro, 2.237" ID x .103" Thk,
ANEL, M62, Ext,
SUPORTE,
BUCHA,
COBRE-JUNTA,
VEDADOR EIXO,
BUCHA, , MXM150 / MXM165 / MXM180
ANEL "O", -148, 90 Duro, 2.737" ID x .103" Thk,
PARAFUSO, Hex, M8 x 14, 8.8, Full Thd,
ARRUELA MOLA, Belleville, M8.4,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.449(03) VERSO ARROZ

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.449(03) VERSO ARROZ
Ref
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Numero de Pea
5143583
5143584
5143585
5143586
5143587
5143588
5143589
5143590
5143591
5143592
5143593
5143594
5143595
5118722
5118723
5118724
5118725
5118726
4994066
4994067
4994068
4994069
4994070
4994071
4994072
4994073

Qtd
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

Descrio
CALCO DE AFINACAO, 1.0mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.2mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.5mm Thk, , MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.8mm Thk, , MXM135
ANEL, 2.0 MM, MXM135
ANEL, 2.2 MM, MXM135
CALCO DE AFINACAO, 2.5 MM, MXM135
ANEL, 2.8 MM, MXM135
ARRUELA PLANA, 3.0 MM, MXM135
ARRUELA PLANA, 3.3 MM, MXM135
ANILHA DE ENCOSTO, 3.7 MM, MXM135
ANILHA DE ENCOSTO, 4.0 MM, MXM135
ANILHA DE ENCOSTO, 4.3 MM, MXM135
CALCO DE AFINACAO, 1.0 mm, MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.2 mm, MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.5 mm, MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 1.8 mm, MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 2.0 MM, MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 2.2mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 2.5mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 2.8mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 3.0mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 3.3mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 3.7mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 4.0mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180
CALCO DE AFINACAO, 4.3mm Thk, , MXM150 / MXM165 / MXM180

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.467-8-9-761(01) CONTRA-PESO TRASEIRO PARA DISCOS RAIL

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.467-8-9-761(01) CONTRA-PESO TRASEIRO PARA DISCOS RAIL
Ref
1
2
2
2
2
2
3
3
4
4
5
6

Numero de Pea
47127369
44018046
44018047
73401698
73401685
73401686
15980521
73401706
83924746
5100516
84990446
73401697

Qtd
AR
6
AR
6
6
12
6
6
AR
6
6
2

Descrio
LASTRO, , VAR 467, Q = 2 / VAR 468, Q = 4 / VAR 469, Q = 6
PARAFUSO, , VAR 467, Q = 6 / VAR 468, Q = 12 / VAR 469-761, Q = 18, BSN Z6CC11702
PARAFUSO, , BSN Z6CC11702
ADAPTADOR, , VAR 467, Q = 6 / VAR 468, Q = 12 / VAR 469-761, Q = 18, ASN Z6CC11703
PARAFUSO, , ASN Z6CC11703
PARAFUSO,
PARAFUSO, Hex, M16 x 1.5 x 30, 8.8, Full Thd, , BSN Z6CC11702
PARAFUSO, , ASN Z6CC11703
ARRUELA PLANA, , VAR 467-468-469, Q = 6 / VAR 761, Q = 12, BSN Z6CC11702
ARRUELA PLANA, M17 x 32 x 5, VAR 467-468-469, Q = 6 / VAR 761, Q = 12, ASN Z6CC11703
PARAFUSO, , BSN Z6CC11702
SUPORTE, , ASN Z6CC11703

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.470-471-472(01) CONTRA-PESO TRASEIRO PARA DISCOS DE CHAPA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.470-471-472(01) CONTRA-PESO TRASEIRO PARA DISCOS DE CHAPA
Ref
1
2
3
3
4
5
5
6
7
7
8

Numero de Pea
47127369
44013185
15980521
15983821
12164121
44018046
73401698
44018047
83924746
44011091
73401697

Qtd
AR
2
6
12
6
6
12
AR
6
12
2

Descrio
LASTRO, , VAR 470, Q = 2 / VAR 471, Q = 4 / VAR 472, Q = 6
PRISIONEIRO,
PARAFUSO, Hex, M16 x 1.5 x 30, 8.8, Full Thd,
PARAFUSO, Hex, M18 x 1.5 x 35, 8.8, Full Thd, , ASN Z6CC11703
PORCA, M16 x 1.5, Cl 10,
PARAFUSO,
ADAPTADOR,
PARAFUSO, , VAR 471, Q = 6 / VAR 472, Q = 12
ARRUELA PLANA,
ARRUELA PLANA,
SUPORTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.753(01) RADAR - COM CABINE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.753(01) RADAR - COM CABINE
Ref
1
2
3
4
5
6
6
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Numero de Pea
82018368
81821499
82017858
11124921
82017860
82026307
82026306
87397178
87397179
82012988
82012989
86018881
81869810
81869807
82012986
82002071
14497004
81820704

Qtd
1
4
1
2
1
1
1
1
1
3
1
3
3
4
1
1
2
2

Descrio
SENSOR RADAR,
PARAFUSO,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M20 x 60, 8.8,
ESPAADOR,
PAINEL, , with radar, BSN Z7CD21145
PAINEL, , without radar, BSN Z7CD21145
PAINEL, , without radar, ASN Z7CD21146
PAINEL, , with radar, ASN Z7CD21146
MANPULO,
MANPULO,
ARRUELA PLANA,
MOLA,
LMPADA,
CIRCUITO ELECTRICO,
DECALCOMANIA,
ARRUELA-TRAVA,
PRENDEDOR,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.760(01) FAROL - REFLETOR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.760(01) FAROL - REFLETOR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pea
44995025
44995024
86625060
82026810
82024284
44995046
44995085
44995084
15697801

Qtd
1
1
8
1
1
6
1
1
2

Descrio
PROJETOR, RH
PROJETOR, LH
PORCA, Self, Threading, 1/4",
REFLETOR,
ALOJAMENTO,
FIXADOR,
JUNTA, RH
TAMPA DE PROTECAO, LH
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.783(01) CILINDRO AUXILIAR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.783(01) CILINDRO AUXILIAR
Ref
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
7

Numero de Pea
87317740
5153140
13407811
5185051
5185510
5185512
87395281
9966093
5181686
5112606
5185050
5146401
14437885
5176976
5185427
10902421
5156374
12574215
5184843
14437985

Qtd
1
6
1
1
3
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
BRAO DE LEVANTAMENTO,
BUCHA,
GRAXEIRA,
CONEXO,
ANEL "O", M9.25 ID x 1.78 Thk
ANEL "O",
TUBO DE INTRODUO,
JOGO DE JUNTAS,
MACACO,
GRAMPO,
COTOVELO,
PINO,
ANEL "O", 13.3MM ID x 2.4 Thk,
ESPAADOR, , MXM135
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M6 x 20, 8.8,
PRENDEDOR,
CONTRA PORCA, M6 x 1, Cl 8,
TUBO RGIDO,
ANEL "O", 15.3MM ID x 2.4 Thk,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.783/1(01) CILINDRO AUXILIAR

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.783/1(01) CILINDRO AUXILIAR
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
11194174
11422321
5122898
5146366
5146367
5154225
5162453
5171027
5171139
5171956
87317739
13407811
5153140

Qtd
2
2
2
1
2
1
2
1
1
1
1
1
4

Descrio
ARRUELA MOLA, Belleville, M10.5,
PARAFUSO, Hex, M14 x 1.5 x 30, 8.8, Full Thd,
ARRUELA-TRAVA,
VIGA,
ANEL DE VEDACAO,
PINO,
ESPAADOR,
EIXO OSCILANTE,
BRAO,
BRAO DE LEVANTAMENTO,
BRAO DE LEVANTAMENTO,
GRAXEIRA,
BUCHA,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.809(01) TOMADA DE FORA 540/1000 RPM COM MOLA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.809(01) TOMADA DE FORA 540/1000 RPM COM MOLA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Numero de Pea
10300811
10259960
14328701
5129513
5151488
5151410
44012300
5105895
16105021
5185601
5185602
4983677
14166070
4994472
5179640
5151482
4995141
10796401
5141235
20943310
5123114
20063390
4994342
5151426
5159011
5129513
5151488
5179665
5171516
5155332
5171520

Qtd
1
1
1
1
1
1
3
1
3
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
BUJO, M18 x 1.5 x 14, Cl5.8,
ARRUELA DE VEDAO, M18.3 x 24 x 1.5,
BUJO, M20, Tapered,
LUVA DE ACOPLAMENTO,
LUVA DE ARRASTE,
EIXO,
PARAFUSO,
VEDADOR EIXO,
CONTRA PORCA, M12 x 1.25, Cl 10,
EIXO,
EIXO,
MOLA,
PINO DE FIXAO, M5 x 22, Slotted,
SUPORTE,
MOLA,
PINO,
SUPORTE,
GRAMPO, M3.2 x 18,
ANILHA DE ENCOSTO,
ROLAMENTO, 40 x 90 x 23 mm
PORCA,
ESFERA,
MOLA,
ESTOJO,
TRINCO,
LUVA DE ACOPLAMENTO,
LUVA DE ARRASTE,
PINO,
PROTEO,
COBRE-JUNTA,
PROTEO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.860(01) PRA-LAMAS DIANTEIROS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.860(01) PRA-LAMAS DIANTEIROS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
12
13
14
15
16
16

Numero de Pea
82991335
81827625
83990985
12647101
16100811
82991104
82005965
82005967
10517079
15215721
10517171
16215021
16214621
14274934
82002936
12574811
10517171
73401737
73401739

Qtd
2
6
8
8
8
2
1
1
4
4
2
4
6
6
2
4
10
2
2

Descrio
GUARDA LAMAS,
ARRUELA PLANA, 7/16",
PARAFUSO,
ARRUELA PLANA, M8 x 20 x 3,
PORCA, M8, Cl 8,
ARCO,
BRAO,
BRAO,
ARRUELA-TRAVA,
PARAFUSO, Hex, M12 x 50, 8.8, Full Thd,
ARRUELA-TRAVA,
PARAFUSO,
PARAFUSO, Hex, M14 x 50, , MXM135
PARAFUSO, , MXM150 / MXM165 / MXM180
ESPAADOR,
CONTRA PORCA, M14 x 1.5, Cl 8,
ARRUELA-TRAVA,
SUPORTE, , MXM135
SUPORTE, , MXM150 / MXM165 / MXM180

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.869(01) PROTEO LATERAL PARA PRA-LAMAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.869(01) PROTEO LATERAL PARA PRA-LAMAS
Ref
1
1
2
2
3
4
5
6
7
7
8
9

Numero de Pea
82024498
82024499
82024492
82024493
82010838
15896211
12639701
10902421
82008692
82008693
83962783
12647601

Qtd
1
1
1
1
38
4
2
4
1
1
2
4

Descrio
EXTENSO DO PRA-LAMA, RH
EXTENSO DO PRA-LAMA, LH
EXTENSO DO PRA-LAMA, RH
EXTENSO DO PRA-LAMA, LH
FIXADOR,
PORCA, M6, Cl 8,
ARRUELA PLANA, M6 x 11 x 1,
PARAFUSO, Hex, M6 x 20, 8.8,
SUPORTE, RH
SUPORTE, LH
PARAFUSO,
ARRUELA PLANA, M6 x 16 x 2,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.879(01) ESPELHO RETROVISOR TELESCPIO

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.879(01) ESPELHO RETROVISOR TELESCPIO
Ref
1
2
3
4
4
5
6

Numero de Pea
82014840
82016257
82015244
82014838
82014839
12577211
81869630

Qtd
2
2
2
1
1
4
4

Descrio
ESPELHO RETROVISOR, BRITAX # 02*1113
MANPULO,
ESPELHO SUB.,
BRAO, RH
BRAO, LH
CONTRA PORCA, M10 x 1.5, Cl 8,
PARAFUSO, Hex Soc Hd, M10 x 35, 8.8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)

VAR.881(01) ENGATES DOS ACESSRIOS COM BRAOS TELESCPICOS DE TRAO DE 2/3 CAT., PLACAS LIMITADORAS DE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)

VAR.881(01) ENGATES DOS ACESSRIOS COM BRAOS TELESCPICOS DE TRAO DE 2/3 CAT., PLACAS LIMITADORAS DE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
11

Numero de Pea
82027395
82027396
82019043
82019044
10979424
12035670
82019046
82019042
82019045
82019026
82019047
82019027
82019048

Qtd
1
1
2
2
4
4
2
2
2
1
1
1
1

Descrio
TIRANTE, RH
TIRANTE, LH
MOLA,
PINO,
PARAFUSO, Hex, M6 x 10, 8.8, Full Thd,
ARRUELA-TRAVA,
TAMPA,
PINO-ELSTICO,
MOLA,
EXTRENIDADE,
EXTRENIDADE,
EXTRENIDADE,
EXTRENIDADE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)

VAR.881(02) ENGATES DOS ACESSRIOS COM BRAOS TELESCPICOS DE TRAO DE 2/3 CAT., PLACAS LIMITADORAS DE

UNTIL CHASSIS NO.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)

VAR.881(02) ENGATES DOS ACESSRIOS COM BRAOS TELESCPICOS DE TRAO DE 2/3 CAT., PLACAS LIMITADORAS DE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Numero de Pea
47125939
5132146
44015196
5143017
44017713
44017711
5140619
5172394
5161789
5162335
10797801
5161787
13407811
5162318
14174371
5143018
44017570
44015788
5168127
578668
5132146

UNTIL CHASSIS NO.

Qtd
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

Descrio
VIGA, , ASN Z6CE18182
GRAMPO,
PINO,
VIGA,
BUCHA,
ANEL-ELSTICO,
MOLA,
ALAVANCA,
PINO,
EXTRENIDADE,
GRAMPO, M6.3 x 50,
GARFO,
GRAXEIRA,
TORQUINETE,
PINO DE FIXAO, M12 x 30, Slotted,
VIGA,
BUCHA,
ANEL-ELSTICO,
PINO,
GRAMPO,
GRAMPO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)

VAR.881(03) ENGATES DOS ACESSRIOS COM BRAOS TELESCPICOS DE TRAO DE 2/3 CAT., PLACAS LIMITADORAS DE

FROM CHASSIS NO.

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)

VAR.881(03) ENGATES DOS ACESSRIOS COM BRAOS TELESCPICOS DE TRAO DE 2/3 CAT., PLACAS LIMITADORAS DE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Numero de Pea
73402349
5132146
44015196
73402350
73402348
73402351
73402356
73402352
73402347
73402346
73402343
73402344
5168127
578668

FROM CHASSIS NO.

Qtd
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
KIT, Assy
GRAMPO,
PINO,
MOLA,
MANIVELA,
PINO,
TERMINAL,
GARFO,
TUBO,
SUPORTE,
TERMINAL,
ESFERA,
PINO,
GRAMPO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.910(01) BARRA DE TRAO COM ROLETES

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.910(01) BARRA DE TRAO COM ROLETES
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Numero de Pea
82992633
15984131
83954368
83954370
83954373
82011127
82992231
82992575
80088542
89707580
83917618
81865040
82992642
80087340
83927122
13407211
83954379
82014739
11125234
82014768
82992644
10517274
83918228
10572279

Qtd
1
4
2
2
2
4
1
1
2
2
1
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
4
2
4

Descrio
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M18 x 1.5 x 45, 10.9, Full Thd,
PARAFUSO,
ROLO,
ARRUELA PLANA,
PARAFUSO,
ROLAMENTO,
BLOCO DE FIXAO,
PARAFUSO,
PARAFUSO,
GRAMPO,
PINO,
SUPORTE,
ARRUELA-TRAVA,
PORCA,
GRAXEIRA, M10 x 1,
PINO,
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M20 x 75, 10.9,
BARRA DE TRAO,
SUPORTE,
ARRUELA-TRAVA,
PARAFUSO,
ARRUELA-TRAVA, M18,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.912(01) BARRA DE TRAO OSCILANTE - EUROPA

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.912(01) BARRA DE TRAO OSCILANTE - EUROPA
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Numero de Pea
82028268
11125234
5163732
16220874
82014739
5152004
82014909
82015207
82000094
82027397
82011127
82014781
82028766

Qtd
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
4
1
1

Descrio
BARRA DE TRAO,
PARAFUSO, Hex, M20 x 75, 10.9,
PINO,
PARAFUSO, Hex, M18 x 45,
SUPORTE,
PINO DE FIXAO,
PINO DE FIXAO,
PINO,
GRAMPO,
SUPORTE,
PARAFUSO,
PINO,
SUPORTE,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.914(01) BARRA DE TRAO OSCILANTE - AMERICA DO NORTE

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.914(01) BARRA DE TRAO OSCILANTE - AMERICA DO NORTE
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Numero de Pea
82027759
16220874
82015207
82014909
82000094
82027398
82027760
82014781
82011127

Qtd
1
4
2
2
1
1
1
1
4

Descrio
SUPORTE,
PARAFUSO, Hex, M18 x 45,
PINO,
PINO DE FIXAO,
GRAMPO,
SUPORTE,
BARRA DE TRAO,
PINO,
PARAFUSO,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.965(01) APLICAO DE SUPORTE E LUZ DA MATRCULA NO PRA-LAMAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.965(01) APLICAO DE SUPORTE E LUZ DA MATRCULA NO PRA-LAMAS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Numero de Pea
82030285
47129829
15896211
10571579
5170366
12647601
83962783
16043621
11112221
81867061
82000705
10516679
16100811
82011888
10517079
11702911

Qtd
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
SUPORTE,
SUPORTE,
PORCA, M6, Cl 8,
ARRUELA-TRAVA, M6,
PLACA,
ARRUELA PLANA, M6 x 16 x 2,
PARAFUSO,
PARAFUSO, Hex, M8 x 25, 8.8,
PARAFUSO, Hex, M12 x 25, 8.8, Full Thd,
LMPADA,
ILUMINAO DA PLACA,
ARRUELA-TRAVA,
PORCA, M8, Cl 8,
ARRUELA PLANA,
ARRUELA-TRAVA,
PORCA, M12, Cl 8,

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.996(01) FERRAMENTAS

MXM180 TRATOR CASE IH (APS O N/S HCC0030000) (BRASIL)


VAR.996(01) FERRAMENTAS
Ref
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Numero de Pea
4960158
5121429
5121423
5121422
5121417
5121418
5121419
5121420
5121421
5121426
5121440

Qtd
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Descrio
BOLSA PARA FERRAMENTAS,
CHAVE ESPECIAL,
PORTA CHAVES,
PORTA CHAVES,
CHAVE PLANA,
CHAVE PLANA,
CHAVE PLANA,
CHAVE PLANA,
CHAVE PLANA,
CHAVE PLANA,
PINO,