Você está na página 1de 27

MOTOR ESTACIONRIO 4TNV98NSA-GGE

Nesta lista temos em cada pgina da esquerda para a direita:


1. Vista explodida e nmero da seo
2. Item (n da figura)
3. Cdigo da pea
4. Nome da pea e dimenso
5. Quantidade de peas por mquina
6. Observaes.

LEGENDA:
Algumas figuras possuem nmeros de referncia dentro de crculos que
indicam que estas peas pertencem outra seo que indicada por
este nmero.
Ex.: 1 14 Procurar a figura no 14 na seo 1.

Obs.: O primeiro cilindro, nO 1 o do lado do volante.

1. BLOCO DO CILINDRO / BLOCK ASSY, CYLINDER ............................................................................................... 2


02 - CAIXA DE ENGRENAGENS / GEAR HOUSING ................................................................................................... 3
03 - CAIXA DE ENGRENAGENS / GEAR HOUSING ................................................................................................. 4
4. CARCAA DO VOLANTE E CRTER / FLYWHEEL HOUSING ............................................................................... 5
5. CARCAA DO VOLANTE E CRTER / FLYWHEEL HOUSING ............................................................................... 6
6. CABEOTE E TAMPA / CYLINDER HEAD & BONNET ..................................................................................... 7, 8
7. COLETOR DE ADMISSO / SUCTION MANIFOLD .............................................................................................. 9
7A. FILTRO DE AR / AIR FILTER ........................................................................................................................ 10
8 - COLETOR DO ESCAPE / EXHAUST MANIFO .................................................................................................... 11
8A - SILENCISO / SILENCER .............................................................................................................................. 12
9. EIXO COM. E ENGRENAGENS / CAMSHAFT & DRIVING GEAR ......................................................................... 13
10. VIRABREQUIM & PISTO / CRANKSHAFT & PISTON ...................................................................................... 14
11. SISTEMA DE LUBRIFICAO DE LEO / LUB.OIL SYST.................................................................................. 15
12. SISTEMA DE REFRIGERAO / COOLING WATER SYSTEM ........................................................................... 16
12A. RADIADOR / RADIATOR .............................................................................................................................. 17
13. BOMBA INJETORA / FUEL INJECTION PUMP ................................................................................................. 18
14. SISTEMA DE INJEO - BICO / FUEL INJECTION VALVE ............................................................................... 19
15. FILTRO DE COMBUSTVEL / FUEL FILTER .................................................................................................... 20
16. MOTOR DE PARTIDA / STARTING MOTOR ..................................................................................................... 21
17. ALTERNADOR / GENERATOR .................................................................................................................... 22
18. SISTEMA ELTRICO - PAINEL / ELETRIC SYSTEM ...................................................................................... 23
19. P DO MOTOR / ENGINE FOOT ................................................................................................................. 24
20. BOMBA HIDRAULICA / HIDRAULIC PUMP ..................................................................................................... 25
21. JOGO DE JUNTAS / GASKET SET ................................................................................................................. 26

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

Indice

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE


ITEM
1
5
6
7
10
11
12
13
14
15
25
28
31
32
33
34
37

CDIGO
729907-01560
129900-01250
171051-01921
129900-02020
129900-02410
22351-060012
23876-030000
23876-030000
23876-030000
27241-300000
729900-02800
129900-02930
129900-01200
129907-01331
129907-01190
129900-02340
129900-02940

DESCRIO
CJ. BLOCO DO CILINDRO / BLOCK ASSY, CYLINDER
PLUG / PLUG 55
PLUG
PARAFUSO / BOLT, METAL CAP
BUCHA / BUSH, CAMSHAFT
MOLA / SPRING PIN 6X12
PLUG PT3/8,SCREW
PLUG PT3/8,SCREW
PLUG PT3/8,SCREW
PLUG, 30
MANCAL CENTRAL / MAIN BEARING SET
MANCAL DE ENCOSTO / BEARING ASSY, THRUST
PARAFUSO / BOLT, HEAD
JUNTA DA TAMPA / GASKET,CYLINDER HEAD
ESPAADOR / SPACER
MANCAL CENTRAL 0,25 / MAIN BEARING US=0.25
MANCAL DE ENCOSTO / BEARING,THRUST .25OS

NSA
1
1
1
10
1
2
1
1
1
8
5
2
18
1
1
5
2

GGE
1
1
1
10
1
2
1
1
1
8
5
2
18
1
1
5
2

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

1. BLOCO DO CILINDRO / BLOCK ASSY


ASSY,, CYLINDER

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

ITEM
1
4
5
6
8
10
11
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
45
46

CDIGO
729907-01550
129900-01780
129100-01580
129900-01740
129962-01500
26216-100302
129900-32001
26106-080162
129900-14140
129900-26250
129900-32030
129900-32040
129001-91810
129001-91810
24351-030750
26106-080162
26106-080162
26106-080202
26106-080402
26106-080402
26106-080452
26306-100002
124160-01751
24311-000320
121023-26070
24321-000850
26106-100202
977770-01212
24311-000070
129900-01850
129900-01870

DESCRIO
CJ. TAMPA DA CAIXA ENGR. / HOUSING ASSY,COVER,G
RETENTOR DE LEO / SEAL, OIL
PINO PARALELO / PARALLEL PIN 8X16
TAMPA / COVER, F.I. PUMP
CAIXA DE ENGRENAGEM / CASE, GEAR
PRISIONEIRO / STUD BOLT
BOMBA DE LEO / PUMP ASSY, LUB.OIL
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
ROLAMENTO / BEARING #6205
ROLAMENTO / BALL BEARING
ANEL DE BORRACHA / O-RING P20
ANEL DE BORRACHA / O-RING P14
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 70 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 70 PLATED
JUNTA / PACKING, 3075
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 20 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 40 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 40 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 45 PLATED
PORCA / NUT
TAMPA DO BOCAL / COVER,FILLER
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P-32.0
TAMPA / COVER, HO-P
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A G-85.0
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M10X 20 PLATED
JUNTA LQUIDA / GASKET, LIQUID
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P-7.0
TAMPA / COVER ASSY
ESPONJA / SPONGE

NSA
1
1
4
1
1
4
1
3
1
2
1
1
6
1
1
1
1
3
5
5
3
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1

GGE

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

02 - CAIXA DE ENGRENAGENS / GEAR HOUSING

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE


ITEM
1
4
5
6
8
10
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
43
44
45
46
47
48

CDIGO
729907-01570
129900-01780
129100-01580
129900-01740
129907-01500
129900-32001
23876-010000
26216-100302
129900-32030
129900-32040
24311-000070
129001-91810
129001-91810
24351-030750
26106-080162
26106-080162
26106-080202
26106-080402
26106-080402
26106-080452
26306-100002
124160-01751
24311-000320
124240-01871
124240-01883
26106-080162
129150-91400
24341-000240
26106-060162
129900-01850
129900-01870
26106-080162
977770-01212

NSA
DESCRIO
CJ. TAMPA DA CAIXA ENGR. / HOUSING ASSY,COVER,G
RETENTOR DE LEO / SEAL, OIL
PINO PARALELO / PARALLEL PIN 8X16
TAMPA / COVER, F.I. PUMP
CAIXA DE ENGRENAGEM / CASE, GEAR
BOMBA DE LEO / PUMP ASSY, LUB.OIL
PLUG PT1/8,SCREW
PRISIONEIRO / STUD BOLT
ANEL DE BORRACHA / O-RING P20
O-RING P14
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P-7.0
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 70 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 70 PLATED
JUNTA / PACKING, 3075
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 20 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 40 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 40 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 45 PLATED
PORCA / NUT
TAMPA DO BOCAL / COVER,FILLER
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P-32.0
TAMPA / COVER, HO-P
JUNTA / GASKET, (NON-ASB.)
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
ENGREN. DO TACOMETRO / GEAR UNIT,TACHOMETER
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A S-24.0
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 6X 16 PLATED
CONJ. TAMPA / COVER ASSY
ESPONJA / SPONGE
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
JUNTA LQUIDA / GASKET, LIQUID

GGE
1
1
4
1
1
1
1
4
1
1
1
6
1
1
1
1
3
5
5
3
4
1
1
1
1
4
1
1
2
1
1
3
1

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

03 - CAIXA DE ENGRENAGENS / GEAR HOUSING

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

ITEM
1
2
6
7
8
9
11
12
13
14
15

CDIGO
129100-01580
129955-01600
26206-100702
124411-01780
129916-01710
119640-01640
22190-220002
26106-080122
977770-01212
119620-01750
26206-100352

DESCRIO
PINO PARALELO / PARALLEL PIN 8X16
CARCAA DO VOLANTE / FLTWHEEL HOUSING
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M10X 70 PLATED
RETENTOR / SEAL HTC95,115,12
CJ. CRTER / PAN ASSY, LUB. OIL
PLUG DE DRENAGEM / DRAIN PLUG M22
ARRUELA DE VEDAO / SEAL WASHER 22S
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 12 PLATED
JUNTA LQUIDA / GASKET, LIQUID
TAMPA / CAP, FLYWHEEL COVER
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M10X 35 PLATED

NSA
2
1
3
1
1
1
1
16
1
1
9

GGE

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

YWHEEL HOUSING & OIL SUMP


4. CARCAA DO VOLANTE E CRTER / FL
FLYWHEEL

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE


ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11

CDIGO

DESCRIO

129100-01580
129915-01610
119000-01840
26206-100352
977770-01212
124411-01780
129982-01710
119640-01640
22190-220002
26106-080122

PINO PARALELO / PARALLEL PIN 8X16


CARCAA DO VOLANTE / HOUSING
PLUG / PLUG 25,RUBBER
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M10X 35 PLATED
JUNTA LQUIDA / GASKET, LIQUID
RETENTOR / SEAL HTC95,115,12
CRTER, CJ. / PAN ASSY, LUB. OIL
PLUG DE DRENAGEM / DRAIN PLUG M22
ARRUELA DE VEDAO / SEAL WASHER 22S
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 12 PLATED

NSA

GGE
2
1
1
9
1
1
1
1
1
16

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

YWHEEL HOUSING & OIL SUMP


5. CARCAA DO VOLANTE E CRTER / FL
FLYWHEEL

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

ITEM CDIGO
1
129907-07900
2
26106-080162
3
123907-11550
4
129907-11700
9
129907-11800
10
123907-11820
11
23876-020000
12
23876-030000
13
27241-400000
14
129907-11110
15
129907-11120
16
119620-11180
17 124160-11340
18 124950-11340
19
129907-11510
21
129150-11750
22
123907-11830
23
27310-070001
25
129907-11100
26
119625-11880
27
24311-000120
28
119593-11301
29
129907-11341
30
129907-11250
31
129907-11260
32
129907-11270
33
123907-11280
34
129907-11650
36
129150-11230
37
129150-11750
38
129907-11660
40
129150-11230
41
129150-11750
42
129907-11920
43
26226-080222
44
26106-080402
45
26106-080602

DESCRIO
ALA DO MOTOR / LIFTER, ENGINE
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
RETENTOR DA VLVULA / SEAT A,VALVE BRIDGE
CABEOTE MONTADO / HEAD ASSY, CYLINDER
GUIA DA VLVULA / GUIDE, VALVE
PONTE (GUIA VLVULAS) / GUIDE,VALVE BRIDGE
PLUG / PLUG PT1/4,SCREW
PLUG / PLUG PT3/8,SCREW
PLUG / PLUG 40
VLVULA DE ESCAPE / VALVE(EXH)
MOLA DA VLVULA / VALVE SPRING
RETENTOR / RETAINER, SPRING
RETENTOR DA VLVULA / SEAL, VALVE STEM
RETENTOR DA VLVULA / SEAL, VALVE STEM
PONTE / BRIDGE ASSY,VALVE
PORCA / NUT M8XP1.0
PARAFUSO DE AJUSTE / SCRWE,VALVE BRIDGE
CONJ. TRAVA / COTTER ASSY
VLV. ADMISSO / / VALVE(INT)
VEDADOR DO BICO / SEAT, NOZZLE
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P 12.0
PARAFUSO / BOLT 8X80
SUPORTE / SUPPORT CMP
EIXO / SHAFT,ROCKER ARM
SUPORTE A / SUPPORT A
SUPORTE BA/ SUPPORT B
ARRUELA ONDULADA / WAVE WASHER
BALANCEIRO / ARM ASSY, ROCKER
PARAFUSO DE AJUSTE / SCREW, VALVE
PORCA / NUT M8XP1.0
BALANCEIRO / ARM ASSY, ROCKER
PARAFUSO DE AJUSTE / SCREW, VALVE
PORCA / NUT M8XP1.0
SUPORTE / PEDESTAL,RETAINER
PRISIONEIRO / STUD M 8X 22 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 40 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 60 PLATED
7

NSA
1
4
8
1
16
8
1
4
1
8
16
16
8
8
8
8
8
16
8
4
4
2
1
1
3
2
8
4
4
4
4
4
4
4
2
2
4

GGE
1
4
8
1
16
8
1
4
1
8
16
16
8
8
8
8
8
16
8
4
4
2
1
1
3
2
8
4
4
4
4
4
4
4
2
2
4

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

6. CABEOTE E TAMPA / CYLINDER HEAD & BONNET

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE


ITEM
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70

CDIGO
26106-080602
119802-11870
129907-11950
26306-080002
124160-01751
129907-11320
129907-03010
129907-03060
129907-03070
123907-03100
123907-03110
123907-03120
123907-03140
129907-11310
119640-61400
22857-500100
22857-500100
124160-11360
24311-000120
24311-000320
129907-11910
129910-07900
977770-01212

DESCRIO
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 60 PLATED
PROTETOR DO BICO / PROTECTOR, NOZZLE
FLANGE / FLANGE BOLT,RETAINER
PORCA / NUT
COVER,FILLER
TAMPA DO CABEOTE / BONNET ASSY
PLACA DO RESPIRO / BAFFLE PLATE
RESPIRO / BAFFLE
RESPIRO / BAFFLE
DIAFRAGMA / DIAPHRAGM,BREATHER
CHAPA CENTRAL / CENTER PLATE
TAMPA / PLATE,BREATHER
MOLA DO DIAFRAGMA / SPRING, DIAPHRAGM
JUNTA DA TAMPA / PACKING,BONNET
PLUG
PARAFUSO PHILLIPS / SCREW 5X10,TAPPING
PARAFUSO PHILLIPS / SCREW 5X10,TAPPING
PARAFUSO / KNOB
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P 12.0
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P-32.0
FIXADOR DO BICO / / RETAINER,F.I.VALVE
ALA DO MOTOR / LIFTER, ENGINE
JUNTA LQUIDA / GASKET, LIQUID

NSA
2
4
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
4
4
1
4
1
1

GGE
2
4
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
4
4
1
4
1
1
4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

6. CABEOTE E TAMPA / CYLINDER HEAD & BONNET

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

ITEM
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
129944-12110
129907-12110
26106-080452
26106-080802
121850-77021
129915-77050
26106-080352

DESCRIO
COLETOR DE ADMISSO / INTAKE MANIFOLD
JUNTA / PACKING(INT.MANIFOLD
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 45 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 80 PLATED
JUNTA / GASKET, (NON-ASB.)
AQUECEDOR / AIR HEATER
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 35 PLATED

NSA
1
1
8
2
1
1
4

GGE
1
1
8
2
1
1
4

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

7. COLETOR DE ADMISSO / SUCTION MANIFOLD

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

10

TER
7A. FILTRO DE AR / AIR FIL
FILTER

ITEM

18
14
16

10

10
11
12
13
14
15
16
17
18

CDIGO

DESCRIO

TNV98.12000
126650.12680
129955.12210
4TNV98.12501
HB8X20X8.8Z
NS11T.12050
SW8Z
TNV98.12670
TNV98.12610

KIT FILTRO DE AR / AIR FILTER KIT


INDIC. MANUTENCAO / MANUT. INDICATOR
TUBO DE ADMISSAO / INTAKE PIPE
FILTRO DE AR COMPL. / AIR FILTER COMP.
PARAFUSO SEXTAVADO / BOLT
ABRACADEIRA DO TUB / CLAMP
ARRUELA DE PRESSAO / SPRING WASHER
ELEMENTO DO FILTRO / ELEMENT
SUPORTE / BRACKET

NSA
1
1
1
1
2
2
2
1
1

GGE
1
1
1
1
2
2
2
1
1

11

17
12

13

15

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

15

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

ITEM
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
129907-13200
129930-13200
129900-13251
123900-13610
123900-13630
119131-18320
26306-080002

DESCRIO
COLETOR DE ESCAPE / MANIFOLD, EXHAUST
JUNTA DO SILENCIOSO / GASKET, SILENCER
JUNTA / GASKET
PARAFUSO COM ARRUELA / STUD BOLT M 8X 80
PARAFUSO / BOLT 8X80
PARAFUSO / BOLT M 8X 22
PORCA / NUT

NSA
1
1
1
2
6
4
2

GGE
1
1
1
2
6
4
2

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

8 - COLETOR DO ESCAPE - SILENCISO / EXHAUST MANIFOLD - SILENCER

11

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE


8A - SILENCISO / SILENCER

12

ITEM

1
1
2
3
4
5

CDIGO
TNV98.13555
4TNV98.13500
HN8X8Z
SW8Z
HB8X25X8.8Z
PW8Z

DESCRIO
SILENCIOSO SADA HORIZONTAL \ SILENCER
SILENCIOSO VERTICAL \ SILENCER
PORCA \ NUT
ARRUELA DE PRESSO / SPRING WASHER
PARAFUSO SEXTAVADO / BOLT
ARRUELA LISA / WASHER

NSA
1
1
6
6
4
4

GGE
1
1
6
6
4
4

2
5
4

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

ITEM
1
2
3
4
6
7
8
9
10
13
14
15
16
17
18
19
20

CDIGO
129150-14200
129907-14400
129907-14581
129150-02450
129900-14100
22512-070140
26106-080162
123900-25060
129900-25100
129150-25920
26106-080552
123907-25909
129953-25300
158563-51150
22217-180000
26776-180002
129980-26200

DESCRIO
TUCHO / TAPPET
VARETA / PUSH ROD
EIXO DE COMANDO, CJ. / CAMSHFT ASSY
MANCAL DE ENCOSTO / METAL,THRUST(CAME)
ENGRENAGEM / GEAR, CAMSHAFT
CHAVETA / KEY 7X 14
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
EIXO / SHAFT(GEAR,IDLE)
CONJ. ENGRENAGEM / GEAR ASSY, IDLE
BUCHA / BUSH, IDLE GEAR
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 55 PLATED
ENGRENAGEM DA BOMBA / GEAR,F.I.PUMP
PARAFUSO / BOLT
FLANGE
ARRUELA DE PRESSO / SPRING WASHER 18
CONTRA-PORCA / NUT M18,LOCK
ENGRENAGEM BB LEO / GEAR, H.O. PUMP

NSA
8
8
1
1
1
1
2
1
1
1
3
1
4
1
1
1
1

GGE
8
8
1
1
1
1
2
1
1
1
3
1
4
1
1
1

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

9. EIXO COM. E ENGRENAGENS / CAMSHAFT & DRIVING GEAR

13

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE


ITEM
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
16
20
21
22
26
27
28
30
32
34
42
45

CDIGO
129902-21000
129900-21200
121850-21290
121850-21920
22512-070140
129907-21660
129900-21640
121850-21680
121850-21130
129955-21590
129900-21600
129907-22090
129907-22050
120130-22301
22252-000300
129900-23000
129900-23910
129900-23200
129900-23600
129900-23610
729907-22910
729907-22950
129920-21580
127410-21480

DESCRIO
VIRABREQUIM COMPLETO / CRANKSHAFT COMP
ENGRENAGEM / GEAR, CRANKSHAFT
PINO PARALELO / PARALLEL PIN
PINO PARALELO / PARALLEL PIN 10X22
CHAVETA / KEY 7X 14
POLIA EM V / V-PULLEY,CRANKSHAFT
ARRUELA / WASHER
PARAFUSO / BOLT, V-PULLEY
PARAFUSO / BOLT, FLYWHEEL
VOLANTE C/CREMALHEIRA / FLYWHEEL ASSY
CREMALHEIRA / GEAR, RING
PISTO, CJ. / PISTON W/RING
JG DE ANIS / RING SET, PISTON
PINO DO PISTO / PIN, PISTON
ANEL DE TRAVA / CIRCLIP 30
BIELA / ROD ASSY, CONNECTING
BUCHA DO PINO / BUSH, PISTON PIN
PARAFUSO DA BLELA / BOLT, ROD
MANCAL DA BIELA / METAL ASSY, CRANKPIN
MANCAL DA BIELA / BEARING,PIN U.S=0.25
PISTO C/ JG. DE ANEIS 0,25 / PISTON W/RING O.S=25
JG. DE ANEIS 0,25 / RING SET O.S=0.25
VOLANTE / FLYWHEEL
CREMALHEIRA / RING GEAR Z=129

NSA
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
4
4
4
8
4
4
8
4
4
4
4

GGE
1
1
1
1
1
1
1
1
6

4
4
4
8
4
4
8
4
4
4
4
1
1
4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

10. VIRABREQUIM & PISTO / CRANKSHAFT & PISTON

14

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
14
15
16
17
18
19
20
22
24
25
26

CDIGO
129953-34830
121520-34810
129930-39050
26106-080122
105010-39140
129150-35151
119000-35140
129900-32030
129953-35000
26106-080122
26106-080162
114250-39450
22190-080002
22190-080002
26106-080122
129907-39061
123907-39500
129005-59830
22190-080002
23857-030000

DESCRIO
VARETA MEDIDORA DE LEO / DIPSTICK, LUB.OIL
GUIA DA VARETA / GUIDE, DIPSTICK
MANGUEIRA / PIPE
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 12 PLATED
PARAFUSO DE CONEXO / BOLT, PIPE JOINT
FILlTRO DE LEO / FILTER 80X80L
PRISIONEIRO / STUD, LUB.OIL FILTER
ANEL DE BORRACHA / O-RING P20
MANGUEIRA / PIPE ASY,L.OIL INLET
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 12 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
SENSOR / SWITCH,(0.5KG)L.O.
ARRUELA DE VEDAO / SEAL WASHER 8S
ARRUELA DE VEDAO / SEAL WASHER 8S
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 12 PLATED
TUBO DE ALTA PRESSO / PIPE ASSY, LUB. OIL
SUPORTE DO TUBO / SUPPORT,PIPE
PARAFUSO DE CONEXO / BOLT ASSY, JOINT
ARRUELA DE VEDAO / SEAL WASHER 8S
PARAFUSO / JOINT BOLT 3

NSA
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
2
2
2

GGE
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
2
2

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

11. SISTEMA DE LUBRIFICAO DE LEO / LUB.OIL SYSTEM

15

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE


ITEM
1
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

CDIGO
129907-42000
129900-42020
26106-060302
26106-080552
129900-42450
25132-004150
129920-44740
26106-080552
129907-49800
129916-49530
121850-49540
121850-49550
129907-49730
121850-49810
105582-59150
23387-040800
23414-080000
23875-030000
26106-060122
26106-060202
119141-44760
129900-49870
23414-080000
26106-080122
26106-080602
121450-42450
121250-44901
124465-44950
124465-44950
129907-49610
129907-49710
129907-49750
124722-59050
129907-49620
129907-49720
124722-59050

DESCRIO
NSA
BOMBA DE GUA / PUMP ASSY, WATER
1
JUNTA / GASKET, CW-P
1
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 6X 30 PLATED
2
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 55 PLATED
5
POLIA / PULLEY
1
CORREIA EM V / V-BELT A41.5
1
VENTILADOR / FAN, COOLING
1
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 55 PLATED
4
CARCAA DO TERMOSTATO / CASE ASSY,THERMOSTAT 1
TAMPA / COVER, THERMOSTAT
1
JUNTA / GASKET, THERMOSTAT
1
JUNTA / GASKET, THERMOSTAT
1
SUPORTE DO TUBO / PIPE ASSY, INJECTION
1
TERMOSTATO / THERMOSTAT
1
PARAFUSO / BOLT, PIPE JOINT
1
CONEXO / JOINT 4- 8
1
ARRUELA DE VEDAO / GASKET 8, ROUND
2
PLUG / PLUG PT3/8,STEEL
2
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 6X 12 PLATED
2
PARAFUSO COM ARRUELA /
4
ESPAADOR / SPACER, FAN
1
JUNTA / GASKET, CASE
1
ARRUELA DE VEDAO / GASKET 8, ROUND
1
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 12 PLATED
1
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 60 PLATED
3
PLUG M16
1
TERMOSTATO / SWITCH, THERMO(110 C
1
JUNTA / GASKET 16
1
JUNTA / GASKET 16
1
MANGUEIRA / HOSE A ASSY,WATER
1
TUBO A / PIPE A,COOLING WATER
1
PROTETOR DA MANGUEIRA / PROTECTOR, PIPE 10.7
1
ABRAADEIRA / CLAMP 9
2
CONJ. TUBO B / HOSE B ASSY,WATER
1
TUBO B / PIPE B,COOLING WATER
1
ABRAADEIRA / CLAMP 9
2

GGE
1
1
2
5

1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

WA
12. SISTEMA DE REFRIGERAO / COOLING W
ATER SYSTEM

16

ATER SYSTEM
WA
12. SISTEMA DE REFRIGERAO / COOLING W

16

ITEM CDIGO
47 171056-49120
48
129052-42290
49
129900-42461
50
129916-44740
51
119130-44760
52
26106-080302

DESCRIO
PLUG
CORREIA V
POLIA
HLICE SOPRANTE
ESPAADOR / SPACER
PARAFUSO SEXTAVADO

NSA
1

GGE
1
1
1
1
1
4

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

12A. RADIADOR / COOLING


51
52

64

63
54

64
55
57
56

55

53

65

56

62
55
57
56

50

DESCRIO
TUBO BORRACHA
TUBO BORRACHA
RADIADOR C/ COBERT
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA LISA
ARRUELA DE PRESSAO
AMORTECEDOR DO RAD
TIRANTE DIREITO
SUPORTE RADIADOR
ASSENTO RADIADOR
BASE RADIADOR ESQ.
BASE RADIADOR DIR.
ABRACADEIRA 50M/M
PLACA YANMAR

NSA
1
1
1
2
8
8
4
8
2
1
2
1
1
1
4
1

GGE
1
1
1
2
8
8
4
8
2
1
2
1
1
1
4
1

61

56
57
55

64

CDIGO
129911.49020
129915.49010
4TNV98.44551
HB8X16X8.8Z
HB8X20X8.8Z
HN8X8Z
PW8Z
SW8Z
TNV88.44650
TNV98.44820
TNV98.44950
TNV98.44960
TNV98.44970
TNV98.44980
TNV98.49050
YA44T.84490

56
57
55

60

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

53

58

59

56

ITEM
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65

60

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

17

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE


13. BOMBA INJETORA / FUEL INJECTION PUMP

18

ITEM CDIGO
1
129907-01950
2
129907-01960
3
729907-51320
4
729946-51390
5
26106-080162
6
26106-080222
7
26106-080222
8
26106-100202
9
119653-77950
10 HB6X14X8.8Z

DESCRIO
SUPORTE / RETAINER,MP4
SUPORTE / RETAINER,MP4
CJ. BOMBA INJETORA / INJECTON PUMP ASSY
CJ. BOMBA INJETORA / INJECTION PUMP ASSY
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 16 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 22 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 22 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M10X 20 PLATED
SOLENIDE DE PARADA / SOLENOIDE OFF STOP
P ARAFUSO SEXTAVADO / BOLT

NSA
1
1
1

GGE
1
1
1
2
2
1
1
1

2
2
1
1
1
2

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

10

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

ITEM
1
2
3
4
9
10
13
14
15
16
17
29
30
31
34
35
38
39
41
42
43
44
45
46

CDIGO
729907-53100
729946-53300
129907-53000
129937-53000
114250-53080
129907-53100
114250-53120
114250-53130
114250-53140
114250-53210
114250-53400
123907-11601
122780-59100
119305-59120
129150-59131
129550-59120
129150-59131
129907-59710
129907-59810
129907-59820
129907-59830
129907-59840
26106-060162
26106-080182

DESCRIO
BICO INJETOR / VALVE ASSY, F.INJECT
BICO INJETOR / FUEL INJECTOR(VCF)
ELEMENTO / NOZZLE ASSY
ELEMENTO / NOZZLE ASSY
PORCA DO BICO / NUT, NOZZLE CASE
CORPO DO BICO / HOLDER ASSY, NOZZLE
MOLA / SPRING, NOZZLE
ASSENTO DA MOLA / SEAT, NOZZLE SPRING
ASSENTO / PLATE, STOP
PINO / PIN
J. CALO / SHIM PACK
VEDADOR / PIPE SEAL
SUPORTE TUBO A.P. / RETAINER
SUPORTE TUBO A.P. / RETAINER
PARAFUSO / BOLT M4X14,HEX.SCKT.
SUPORTE / RETAINER
PARAFUSO / BOLT M4X14,HEX.SCKT.
TUBO DE ALTA PRESSO / PIPE ASSY, INJECTION
TUBO DE ALTA PRESSO / PIPE ASSY, INJECTION
TUBO DE ALTA PRESSO / PIPE ASSY, INJECTION
TUBO DE ALTA PRESSO / PIPE ASSY, INJECTION
TUBO DE ALTA PRESSO / PIPE ASSY, INJECTION
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 6X 16 PLATED
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 18 PLATED

NSA
4

GGE
4

4
4
4
4
4
4
8
4
4
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1

4
4
4
4
4
4
8
4
4
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

AL
VE
14. SISTEMA DE INJEO - BICO / FUEL INJECTION V
VAL
ALVE

19

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

20

ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26

CDIGO
129004-55610
119802-55800
26106-080302
129457-59010
124766-59050
129957-59120
105025-59750
129981-59010
124766-59050
129950-59221
129980-59510
129907-59140
123907-59540
123907-59550
129486-59551
124722-59050
123907-59560
22190-080002
119225-52102
119802-55700
119802-55710
129100-55690
24321-000650
24311-000160
121750-59890

DESCRIO
SUPORTE DO FILTRO / BRACKET, FILTER
FILTRO DE COMBUSTVEL / FILTER, FUEL
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M 8X 30 PLATED
MANGUEIRA / PIPE ASSY, FUEL
ABRAADEIRA / CLAMP 12
PROTETOR / PROTECTOR, FUEL PIPE
TUBO / PIPE, FUEL OIL
TUBO / PIPE ASSY, FUEL
ABRAADEIRA / CLAMP 12
TUBO / TUBE
MANGUEIRA / PIPE, FUEL OIL
MANGUEIRA DE RETORNO / PIPE ASSY,F.O.RETURN
PARAF. CONEXO / JOINT BOLT M6
ANEL DE VEDAO / PACKING,FUEL RETURN
MANGUEIRA DE RETORNO / PIPE, FUEL RETURN
ABRAADEIRA / CLAMP 9
CONEXO / HOSE JOINT 4
ARRUELA DE VEDAO / SEAL WASHER 8S
BOMBA ELTRICA / PUMP ASSY, FUEL FEED
SEPARADOR DE GUA / SEPARATOR ASSY
ELEMENTO / ELEMENT
ANEL DE TRAVA / RING, RETAINING
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A G-65.0
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P-16.0
ABRAADEIRA / CLAMP 140

NSA
1
1
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
5
5
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

GGE
1
1
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
5
5
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

15. FILTRO DE COMBUSTVEL / FUEL PIPE

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

CDIGO
129900-77010
129900-77400
X2114155110
X2114255110
129900-77440
171008-77450
129900-77450
129900-77480
129900-77450
X2130631300
129900-77460
129900-77591
129900-77620
129900-77650
129900-77640
129900-77700
129900-77510
129900-77540
129900-77550
129900-77520
171008-77730
171008-77740
129900-77610
129900-77710
171008-77750
26116-120302

DESCRIO
MOTOR DE PARTIDA / STARTER(2.3KW
CONJ. ROTOR / ARMATURE ASSY
ROLAMENTO / BALL BEARING
ROLAMENTO / BALL BEARING
CONJ. BOBINA / COIL ASSY, FIELD
PARAFUSO / SCREW, POLE CORE SET
ESCOVA / BRUSH (+)
COLETOR / HOLDER ASSY, BRASH
ESCOVA / BRUSH (+)
MOLA / BRUSH SPRING
TAMPA TRASEIRA / COVER, REAR
CONJ. SOLENIDE / SWITCH ASSY,MAGNETIC
ALAVANCA / SHIFT LEVER SET
CONJ. PROTETOR TRAS. / COVER ASSY, DUST
PARAFUSO / BOLT, THROUGHT
ENGRENAGEM / GEAR CASE ASY
PINHO / PINION ASSY
EIXO / SHAFT, PINION
CONJ. PARADA / STOPPER SET
EMBREAGEM / CLUTCH ASSY
ROLAMENTO / BALL BEARING (3)
ROLAMENTO / BALL BEARING (4)
ENCOSTO / RETAINER, BEARING
CARCAA ENGRENAGEM / HOUSING, GEARS
PROTETOR DO TERMINAL / COVER, M TERMINAL
PARAFUSO COM ARRUELA / BOLT M12X 30 PLATED

21

NSA
1
1
1
1
1
4
2
1
2
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

GGE
1
1
1
1
1
4
2
1
2
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

AR
TING MOT
OR
16. MOTOR DE PARTIDA / ST
STAR
ARTING
MOTOR

TOR
GENERAT
17. ALTERNADOR / GENERA
39

22

ITEM CDIGO
1
129900-77330
2
129423-77200
3
X9490561001
4
119620-77380
5
119620-79240
6
119620-79250
7
119620-79360
8
119620-77421
9
119620-79200
10
119620-79210
11
119620-79220
12
119620-79230
13
119620-77440
14
129423-77450
15
119620-77461
16
119620-77471
17
129423-77710
18
119620-79260
19
119620-79270
20
119620-77480
21
119620-79280
22
119620-79290
23
119620-79300
24
119620-79310
25
119620-79320
26
119620-79330
27
119620-79340
28
119620-79350
29
119620-77490
30
119620-79360
31
129795-01900
32
26306-100002
33
26014-080252
34
119810-77340
35
119643-66900
36
128300-77920
37
129211-77920
38
119650-77910
39 129457-77510

DESCRIO
TENSIONADOR DA CORREIA / AJUSTER, BELT
ALTERNADOR / GENERATOR
PORCA / NUT
CONJ. ROTOR / ROTOR ASSY
ROLAMENTO / BALL BEARING
ENCOSTO DO ROLAMENTO / COVER, BEARING
ARRUELA DE ENCOSTO / THRUST WASHER
CJ. CARCAA / FLAME ASSY, DRIVE
ROLAMENTO / BALL BEARING
PLACA / PLATE
PARAFUSO / SCREW
PARAFUSO / BOLT, STUD
CARCAA TRASEIRA / FLAME ASSY, REAR
TAMPA / COVER
POLIA / PULLEY
PORCA / NUT
REG. VOLTAGEM / REGULATOR ASSY
SUPORTE / HOLDER
SUPORTE DA ESCOVA / HOLDER, BRUSH
ESCOVA / BRUSH ASSY
MOLA / SPRING
PARAFUSO / SCREW
PARAFUSO / SCREW
PARAFUSO / BOLT
PARAFUSO COM ARRUELA / SCREW W/WASHER
PARAFUSO / BOLT
BUCHA / INSULATION BUSH
PORCA / NUT
COLAR / COLLAR
ARRUELA / THRUST WASHER
PRISIONEIRO / STUD
PORCA / NUT
PARAFUSO / BOLT M 8X 25
PARAFUSO / BOLT
DIODO / DIODE
TEMPORIZADOR 15S / TIMER15S
TEMPORIZADOR 1S / TIMER 1S
REL / RELAY, GROW
CONECTOR DO ALTERNADOR

NSA
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
3
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

GGE
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
3
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

12
9

19

18
9

14

16 17

15

11
4

10
8

13

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

ITEM CDIGO
1
TNV88.91010
2
G137.07220
3
HB6X15Z
4
HB8X20X8.8Z
5
HN6Z
6
LN8X8Z
7
PW6Z
8
PW8Z
9
SW6Z
10 SW8Z
11
TNE88.91600
12 TNV70.77910
13 TNV88.77920
14 TNV70.91100
15 YA44.53100
16 YA44.53150
17 YA44.53200
18 YA44.62170
19 TNV70.77400

DESCRIO
KIT PAINEL PARTIDA / PANEL
ADES.YANMAR GASOL. / PLATE YANMAR
PARAFUSO SEXTAVADO / BOLT
PARAFUSO SEXTAVADO / BOLT
PORCA SEXTAVADA / NUT
CONTRA-PORCA / LOCK NUT
ARRUELA LISA \ WASHER
ARRUELA DE PRESSO \ SPRING WASHER
ARRUELA LISA / WASHER
ARRUELA LISA / WASHER
CHAVE DE PARTIDA \ START KEY
RELE AUXILIAR \ RELE AUX.
CHICOTE \ WIRE
CJ.PAINEL (1-2-3) \ PANEL ASSY
LUZ IND. BATERIA \ BATTERY LAMP
LUZ IND.OLEO (CJ) \ OIL PRESSURE LAMP
LUZ IND.TEMPERATUR \ TEMPERATURE LAMP
ARRUELA BORRACHA \ RUBBER WASHER
HORIMETRO \ HORIMETER

NSA
1
1
4
4
4
4
4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
4
1

GGE
1
1
4
4
4
4
4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
4
1

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

PANEL
18. SISTEMA ELTRICO - PAINEL / ELETRIC SYSTEM - P
ANEL

23

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE


ITEM
1
2
2
3
4

CDIGO
TNV98.08100
TNE98.08110
TNV98.08110
HB8X25X8.8Z
HB8X30X8.8Z

DESCRIO
P DO MOTOR / FOOT
P DO MOTOR / FOOT
P DO MOTOR / FOOT
PARAFUSO SEXTAVADO / BOLT
PARAFUSO SEXTAVADO / BOLT

NSA
2
2
8
8

GGE
2
2
8
8

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

19. P DO MOTOR / ENGINE FOOT

24

20. BOMBA HIDRAULICA / HIDRAULIC PUMP

ITEM

1
2
3
4
4
4

CDIGO
129484.26200
HB10X45X8.8Z
PW10Z
TNV88.26010
TNV88.26020
TNV88.26030

DESCRIO
ENG. AC. BBA. HID. / PUMP GEAR
PARAFUSO SEXTAVADO / BOLT
ARRUELA LISA / WASHER
BOMBA HIDRAULICA \ HIDRAULIC PUMP 16,4
BOMBA HIDRAULICA \ HIDRAULIC PUMP 11
BOMBA HIDRAULICA \ HIDRAULIC PUMP 22,5

NSA

GGE

1
2
2
1
1
1

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

25

LISTA DE PEAS - MOTORES 4TNV98 NSA/GGE


ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CDIGO
729907-92760
24341-000240
123907-59550
129907-01331
124160-11340
119802-11870
119625-11880
129907-11310
129907-12110
129900-13251
129930-13200
124950-11340
129900-32030
129900-32040
129900-42020
129900-49870
121850-49550
121850-77021
121850-49540
23414-080000
124465-44950
24311-000070
24311-000120
24311-000320
22190-080002
22190-220002
24351-030750
24321-000850
124240-01883
129400-92450
977770-01212

DESCRIO
JOGO DE JUNTAS / GASKET SET(NON-ASB.)
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A S-24.0
JUNTA / PACKING,FUEL RETURN
JUNTA / GASKET,CYLINDER HEAD
RETENTOR / SEAL, VALVE STEM
PROTETOR BICO / PROTECTOR, NOZZLE
RETENTOR BICO / SEAT, NOZZLE
JUNTA DA TAMPA / PACKING,BONNET
JUNTA DO COLETOR ADM. / PACKING(INT.MANIFOLD
JUNTA / GASKET
JUNTA SILENCIOSO / GASKET, SILENCER
RETENTOR / SEAL, VALVE STEM
ANEL DE BORRACHA / O-RING P20
ANEL DE BORRACHA / O-RING P14
JUNTA / GASKET, CW-P
JUNTA / GASKET, CASE
JUNTA / GASKET, THERMOSTAT
GASKET, (NON-ASB.)
JUNTA / GASKET, THERMOSTAT
JUNTA / GASKET 8, ROUND
JUNTA / GASKET 16
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P-7.0
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P 12.0
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A P-32.0
ARRUELA DE VEDAO / SEAL WASHER 8S
ARRUELA DE VEDAO / SEAL WASHER 22S
JUNTA / PACKING, 3075
ANEL DE BORRACHA / O-RING 1A G-85.0
JUNTA / GASKET, (NON-ASB.)
BRUNIDOR / FLEX HONE
JUNTA LQUIDA / GASKET, LIQUID

NSA
1
1
5
1
8
4
4
1
1
1
1
8
2
1
1
1
1
1
1
3
2
1
8
2
7
1
1
1
1
1
1

GGE
1
1
5
1
8
4
4
1
1
1
1
8
2
1
1
1
1
1
1
3
2
1
8
2
7
1
1
1
1
1
1

4TNV98.92250 - 1a EDIO - AGO/2007

21. JOGO DE JUNTAS / GASKET SET

26