Você está na página 1de 600

Tractor 6165J

CTALOGO DE PEAS DE
REPOSIO
Tractor 6165J
PC8505P (23-APR-10) Portuguese

John Deere Montenegro


South American Edition
Litho in Brazil (New)
COPYRIGHT 2010
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved

10-A01
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0884

020020030030030-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

A01
A02
A01
A02
A03

10-A01
PN=1

10-A02
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0885

10-A02

040040040040-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

A01
A02
A03
A04

(23-APR-10)
PN=2

10-A03
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM1328

055055056056056-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

A01
A02
A01
A02
A03

10-A03
PN=3

10-A04
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM1329

10-A04

060060060070070070-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

A02
A03
A04
A01
A02
A03

(23-APR-10)
PN=4

10-A05
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0889

080080080080-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

A01
A02
A03
A04

10-A05
PN=5

10-A06
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
PUBM0890

10-A06

092092092093093-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

A01
A02
A03
A01
A02

(23-APR-10)
PN=6

10-A07
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES

094- A01
PUBM0891

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

10-A07
PN=7

10-2
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

CODES USED IN "REMARKS" COLUMN


CODIGOS ADICIONAIS UTILIZADOS EM CATALOGO DE PECAS
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"

AMPERE
AND
APPL
AR
ASSY
CAT
CAB
FOR
FRONT
ID
INCL KEYS
KIT
L
LGTH
LH
LOW
MARKED
MF
MFWD
NA
NSEP
OD
OR
ORD
ORD W/
OS
PACKG
RATIO
REAR
RH
STD
SUB
SUB FOR
TK
UP
USE WITH
W/
W/O
Z

10-2

ENGLISH

PORTUGUES

ESPANOL

AMPERE
AND
THIS APPLICATION
ONLY
AS REQUIRED
COMPLETE ASSEMBLY
CATEGORY
CAB
FOR
FRONT
INSIDE DIAMETER
INCLUDING DIAMETER
KIT
NUMBER OF LINKS
LENGTH
LEFT- HAND
LOWER
MARKED
MAKE FROM
MECHANICAL FRONT
WHEEL DRIVE
NOT APPLICABLE
NOT SUPPLIED
SEPARATELY
OUTSIDE DIAMETER
OR
ORDER
ALSO ORDER
OVERSIZE
PACKET OF
RATIO
REAR
RIGHT- HAND
STANDARD VERSION
REPLACED BY
SUBSTITUTES FOR
THICKNESS
UPPER
USE WITH
WITH
WITHOUT
GEAR AND SPROCKET
TEETH NUMBER

AMPERE
E
SOMENTE PARA ESTA
APLICACAO
CONFORME NECESSARIO
CONJUNTO COMPLETO
CATEGORIA
CABINE
PARA
FRENTE
DIAMETRO INTERNO
INCLUI ITENS
CONJUNTO DE PECAS
NUMERO DE ELOS
COMPRIMENTO
ESQUERDA
INFERIOR
MARCADO
FAZER DE
TRACAO DIANTEIRA
MECANICA
NAO USADO NESTA APLICACAO
NAO SE FORNECE
SEPARADAMENTE
DIAMETRO EXTERNO
OU
PEDIR
PEDIR COM
SOBRETAMANHO
POR EMBALAGEM DE
INDICE DE DESMULTIPLICACAO
TRASEIRO
DIREITA
VERSAO BASICA
SUBSTITUIDO POR
SUBSTITUI
ESPESSURA
SUPERIOR
USAR COM
COM
SEM
NUMERO DE DENTES
DAS ENGRENAGENS

AMPERIO
Y
SOLO PARA ESTE PROPOSITO
SEGUN NECESIDAD
CONJUNTO COMPLETO
CATEGORIA
CABINA
PARA
FRENTE
DIAMETRO INTERIOR
INCLUYE KAS POSICIONES
CONJUNTO DE REPARACION
NUMERO DE ESLABONES
LONGITUD
IZQUIERDA
INFERIOR
MARCADO
HACER DE
TRACCION DELANTERA
MECCANICA
NO UTILIZADO
NO SE SUMINISTRA POR
SEPARADO
DIAMETRO EXTERIOR
O
PIDASE
PIDASE CON
SOBRETAMANO
POR PAQUETE DE
INDICE DESMULTIPLICACION
TRASERO
DERECHA
VERSION ESTANDAR
SUSTITUIDO POR
SUSTITUICION PARA
ESPESOR
SUPERIOR
USAR CON
CON
SIN
NUMERO DE DIENTES
DE LOS ENGRANAJES

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=8

10-3
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

BASIC TRACTOR SERIAL NUMBER


CQ153584

-UN-30OCT01

1. DESIGNATES TRACTOR MANUFACTURER


2. DESIGNATES TRACTOR MODEL
3. DESIGNATES TRACTOR SERIAL NUMBER
LVP202

CQ - JOHN DEERE BRAZIL


6165J

-UN-01JAN94

THE BASIC TRACTOR SERIAL NUMBER PLATE IS LOCATED ON THE RIGHT-HAND SIDE
OF THE FRONT SUPPORT.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

10-3
PN=9

10-4
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NUMERO DE SERIE DO TRATOR


CQ153584

-UN-30OCT01

1. DESIGNA O FABRICANTE DO TRATOR


2. DESIGNA O MODELO DO TRATOR
3. DESIGNA O NUMERO DE SERIE DO TRATOR
LVP202

CQ - JOHN DEERE BRASIL


6165J

-UN-01JAN94

A PLACA DE NUMERO DE SERIE DO TRATOR ESTA LOCALIZADA AO LADO


DIREITO NO SUPORTE FRONTAL.

10-4

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=10

10-5
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NUMERO DE SERIE DEL TRACTOR


CQ153584

-UN-30OCT01

1. DETERMINA EL FABRICANTE DEL TRACTOR


2. DETERMINA EL MODELO DEL TRACTOR
3. DETERMINA EL NUMERO DE SERIE DEL TRACTOR
LVP202

CQ - JOHN DEERE BRASIL


6165J

-UN-01JAN94

LA CHAPA DE IDENTIFICACION DEL TRACTOR ESTA LOCALIZADA AL LADO DERECHO EN EL SOPORTE FRONTAL.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

10-5

PN=11

10-6
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

ENGINE GROUPING INFORMATION


ENGINES IN THIS CATALOG ARE MANUFACTURED IN ROSARIO, ARGENTINA.
TO ASSIST YOUR JOHN DEERE PARTS DEPOT IN GIVING YOU PROMPT AND EFFICIENT SERVICE, REFER TO
THE ENGINE SERIAL NUMBER PLATE FOR PROPER ENGINE IDENTIFICATION.

NOTE: IF YOU HAVE ENGINE PROBLEMS OR CORRECTIONS TO THIS CATALOG, NOTIFY JOHN DEERE
BRASILS
PUBLICATIONS SECTOR (DCSCS) IN HORIZONTINA.

ENGINE SERIAL NUMBER PLATE


CD41925

-UN-22SEP97

1. DESIGNATES ENGINE MANUFACTURER


5. DESIGNATES ENGINE SERIAL NUMBER
7. DESIGNATES ENGINE VERSION
LVP228

JX= JOHN DEERE ARGENTINA


123456 (SIX DIGITS)
50 (TWO DIGITS)

-UN-01JAN94

THE ENGINE SERIAL NUMBER PLATE IS LOCATED ON RIGHT-HAND SIDE OF ENGINE BLOCK.

10-6

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=12

10-7
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INFORMACOES DE MOTORES
OS MOTORES CONTIDOS NESTE CATALOGO SAO FABRICADOS EM ROSARIO NA ARGENTINA.
PARA UMA MELHOR ASSISTENCIA EM PECAS DE REPOSICAO E SERVICOS, TENHA SEMPRE EM MAOS O NUMERO DE
SERIE DO MOTOR, PARA UMA CORRETA IDENTIFICACAO.

NOTE: SE VOCE TEM ALGUM PROBLEMA OU SUGESTAO PARA ESSE CATALOGO, NOTIFIQUE O SETOR
DE PUBLICACOES
(DCSCS) DA JOHN DEERE BRASIL EM HORIZONTINA..

PLACA DE NUMERO DE SERIE DO MOTOR


CD41925

-UN-22SEP97

1. DESIGNA O FABRICANTE DO MOTOR


5. DESIGNA O NUMERO DE SERIE DO MOTOR
7. DESIGNA A VERSAO DO MOTOR
LVP228

JX= JOHN DEERE ARGENTINA


123456 (SEIS DIGITOS)
50 (DOIS DIGITOS)

-UN-01JAN94

A PLACA DE NUMERO DE SERIE ESTA LOCALIZADA NO LADO DIREITO DO BLOCO DO MOTOR.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

10-7

PN=13

10-8
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INFORMACIONES SOBRE MOTORES


LOS MOTORES RELACIONADOS EN ESTE CATALOGO SE FABRICAN EN ROSARIO ARGENTINA.
EL NUMERO DE SERIE DEL MOTOR FIGURADO EN LA CHAPA DE IDENTIFICATION PERMITE LA IDENTIFICATION
CORRECTA DEL MOTOR; ASI, EL ALMACEN DE REQUESTOS PUEDE OFRECERLE UN SERVICIO RAPIDO Y EFFICAZ.

NOTA: SI EL MOTOR NO FUNCIONA CORRECTAMENTE O SI SE ENCUENTRA UN ERROR EN ESTE CATALOGO,


SIRVASE DE INFORMAR EL DCSCS EN LA JOHN DEERE BRASIL EN HORIZONTINA.

CHAPA DE IDENTIFICACION DEL MOTOR


CD41925

-UN-22SEP97

1. PLANTA DE FABRICACION
5. NUMERO DE SERIE DEL MOTOR
7. TIPO DEL MOTOR
LVP228

JX= JOHN DEERE ARGENTINA


123456 (SEIS CIFRAS)
50 (DOS CIFRAS)

-UN-01JAN94

LA CHAPA DE IDENTIFICACION ESTA LOCALIZADA EN EL LADO DERECHO DEL MOTOR.

10-8

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=14

10-9
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

SYNCROPLUS OR POWRQUAD TRANSMISSION, COMPONENT SERIAL NUMBER

CQ155881

-UN-

1. COMPONENT MANUFACTURER
2. TYPE OF TRANSMISSION

CQ - JOHN DEERE BRAZIL


TF - SYNCROPLUS
T6 - POWRQUAD
6165J
6165J
A - WITH HITCH
B - WITHOUT HITCH
(XXXXXX) SIX DIGITS

3. TRACTOR MODEL
4. HITCH
5. NUMERO DE SERIE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

10-9

PN=15

10-10
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NUMERO DE SERIE DE COMPONENTE - TRANSMISSAO SYNCROPLUS / POWRQUAD


NUMERO DE SERIE DE COMPONENTE - TRANSMISION SYNCROPLUS O POWRQUAD
CQ155881

-UN-

1. FABRICANTE DO COMPONENTE
2. MODULO DE TRANSMISSAO
3. MODELO DO TRATOR
4. LEVANTE HIDRAULICO
5. NUMERO DE SERIE

1. FABRICANTE DEL COMPONENTE


2. TRANSMISION
3. MODELO DEL TRACTOR
4. LEVANTE HIDRAULICO
5. NUMERO DE SERIE DEL COMPONENTE

10-10

CQ - JOHN DEERE BRASIL


TF - SYNCROPLUS
T6 - POWRQUAD
6165J
6165J
A - COM LEVANTE
B - SEM LEVANTE
(XXXXXX) SEIS DIGITOS

CQ - JOHN DEERE BRAZIL


TF - SYNCROPLUS
T6 - POWRQUAD
6165J
6165J
A - COM LEVANTE
B - SIN LEVANTE
(XXXXXX) - SEIS DIGITOS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=16

10-11
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

TRANSMISSION SERIAL NUMBER


CQ155882

-UN-

1. COMPONENT MANUFACTURER
2. COMPONENT IDENTIFICATION
3. TRACTOR MODEL

LO - JOHN DEERE MANNHEIM


T - TRANSMISSION
6165J
6165J
(XXXXXX) - SIX DIGITS

4. TRANSMISSION SERIAL NUMBER

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

10-11

PN=17

10-12
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NUMERO DE SERIE DA TRANSMISSAO


NUMERO DE SERIE DE LA TRANSMISION
CQ155882

-UN-

1. FABRICA DE ORIGEM
2. IDENTIFICACAO DE COMPONENTE
3. MODELO DE TRATOR
4.
1.
2.
3.

NUMERO DE SERIE DA TRANSMISSAO


FABRICANTE DEL COMPONENTE
IDENTIFICACION DEL COMPONENTE
MODELO DEL TRACTOR

4. NUMERO DE SERIE DE LA TRANSMISION

10-12

LO - JOHN DEERE MANNHEIM


T - TRANSMISSAO
6165J
6165J
(XXXXXX) SEIS DIGITOS
LO - JOHN DEERE MANHEIM
T - TRANSMISION
6165J
6165J
(XXXXXX) SEIS DIGITOS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=18

10-13
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

MFWD SERIAL NUMBER


LVP229

-UN-01JAN94

THE MFWD SERIAL NUMBER PLATE IS LOCATED ON THE RIGHT-HAND REAR SURFACE
OF THE FRONT AXLE HOUSING.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

10-13

PN=19

10-14
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NUMERO DE SERIE DO EIXO DIANTEIRO


LVP229

-UN-01JAN94

A PLACA DE NUMERO DE SERIE DO EIXO DIANTEIRO ESTA LOCALIZADA NA FACE DIREITA


DA CARCACA DO EIXO DIANTEIRO.

10-14

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=20

10-15
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NUMERO DE SERIE DEL EJE DELANTERO


LVP229

-UN-01JAN94

LA TARJETA DE NUMERO DE SERIE DEL EJE DELANTERO ESTA UBICADA EN LA HAZ DERECHA
DE LA CARCAZA DEL EJE DELANTERO.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

10-15

PN=21

10-16
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED.
FOR EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS
LISTED.
WHEN XXXXXXS ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBERS, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE
BUT THE EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND
"LEFT-HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD AS A
SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

10-16

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=22

10-17
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INFORMACAO DE LISTAGEM DE NUMERO DE SERIE


A INFORMACAO DO NUMERO DE SERIE E LISTADO PARA MOSTRAR EM QUAIS MAQUINAS CADA PECA PODE SER USADA.
POR EXEMPLO:
A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS.
-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ATE E INCLUSIVE O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ENTRE E INCLUSIVE OS NUMEROS DE SERIE
LISTADOS.
QUANDO XXXXXXS SAO LISTADOS NO LUGAR DE UM NUMERO DE SERIE, UMA MUDANCA NO NUMERO DE
SERIE FOI FEITA, MAS ESTE NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATALOGO FOI PRODUZIDO.

DIRECAO DA SETA
SETAS SAO USADAS NAS ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE DA MAQUINA. LADO DIREITO E LADO ESQUERDO
SAO DETERMINADOS PELA FRENTE NO SENTIDO DE DESLOCAMENTO DA MAQUINA.

CAIXA NAS ILUSTRACOES


O CODIGO CORRESPONDENTE AO NUMERO INDICADO PARA A CAIXA INCLUI TODOS OS ITENS QUE ESTAO
REPRESENTADOS DENTRO DA MESMA, INDICANDO O CONJUNTO COMPLETO. NAO INCLUI AS PECAS
QUE ESTAO FORA DA CAIXA.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

10-17

PN=23

10-18
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE


LA INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE INDICA LAS PIEZAS QUE SE UTILIZAN EN CADA MAQUINA.
POR EJEMPLO:
- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS
-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUYENDO EL
NUMERO DE SERIE INDICADO.
000000- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQINAS A PARTIR DEL NUMERO DE
SERIE INDICADO
000000-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS CON NUMEROS DE SERIE
COMPRENDIDOS ENTRE LOS DOS NUMEROS.AMBOS INCLUSIVE.
CUANDO SE INDICA XXXXXX EN VEZ DE LOS NUMEROS DE SERIE, SE HA PRODUCIDO UN CAMBIO EN EL
NUMERO DE SERIE PERO NO ESTA DISPONIBLE EN LA FECHA DE LA PUBLICACION.

DIRECCION DE LA SAETA
SAETAS SON USADAS EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA FRENTE DE LA MAQUINA.
LADO DERECHO Y LADO IZQUIERDO SON DETERMINADOS POR LA FRENTE, EN EL SENTIDO DE
DESPLAZAMIENTO DE LA MAQUINA.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS


LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS
LAS PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. NO ESTAN INCLUSAS LAS PIEZAS DE
FUERA DE LA CAJA.

10-18

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=24

20-A01
MOTOR (6068HBM02)
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
RGP13563

110412031305148215AE16Z117DR19442001210322022815291030AN35GE36013722390440054461-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

2
3
4
5
6
8
10
11
12
13
14
15
16
18
20
22
23
24
26
28

20-A01
PN=25

20-A02
MOTOR (6068HBM02)
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
RGP13564

20-A02

4603470748204902500151075701596065WK660667016802749776018733880198131-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

30
32
34
36
38
40
42
43
44
46
47
48
49
50
51
52
54
55

(23-APR-10)
PN=26

20-1
MOTOR (6068HBM02)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

20-1

PN=27

20-2
MOTOR (6068HBM02)
1104 (ROCKER ARM COVER)
1104 (TAMPA DO BALANCIM)
1104 (TAPA DE BALANCINES)
RE59799PCDF01

ITEM

1
2
3
4
5
6

20-2

NR.PECA

RE503027
R521401
H23125
R123574
R123575
R524481

-UN-

DESCRICAO

TAMPA DE VALVULA
EMBLEMA
PLUGUE
PORCA
ANEL O
JUNTA

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

1
1
6
6
6
1

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=28

20-3
MOTOR (6068HBM02)
1203 (OIL FILLER NECK)
1203 (BOCAL DE ENCHIMENTO DE OLEO)
1203 (BOCA DE LLENADO DE ACEITE)
RE59891PCDE03

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

R80136
R80135
R502902
R517353
19M7798
19M7979
R136495
R116296
RE67238

-UN-

DESCRICAO

TAMPAO DE ENCHIMENTO
JUNTA
JUNTA DE VEDACAO
BOCAL DE ENCHIMENTO
PARAFUSO
PARAFUSO
JUNTA
CAPA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
2
2
2
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M8 X 40
M8 X 55
W/PREAPPLIED SEALANT

20-3

PN=29

20-4
MOTOR (6068HBM02)
1305 (CRANKSHAFT PULLEY WITH TORSIONAL DAMPENER)
1305 (POLIA DO VIRABREQUIM COM AMORTECEDOR DE TORCAO)
1305 (POLEA CIGUENAL CON AMORTIGUADOR DE TORSION)
RE59696PCDD01

ITEM

1
..
..

20-4

NR.PECA

R133296
RE59827
R121897

-UN-

DESCRICAO

POLIA
AMORTECEDOR DE TORCAO
PARAFUSO

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

1
1
1

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=30

20-5
MOTOR (6068HBM02)
1482 (FLYWHEEL HOUSING)
1482 (CAIXA DO VOLANTE)
1482 (CAJA DEL VOLANTE MOTOR)
RE540325PCDA01

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

R135918
R518402
R131767
RE44574

DESCRICAO

PARAFUSO
CARCACA
PLUGUE
VEDACAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

12
1
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

20-5

PN=31

20-6
MOTOR (6068HBM02)
15AE (FLYWHEEL)
15AE (VOLANTE)
15AE (VOLANTE MOTOR)
RE537848PCDA01

ITEM

1
2

20-6

-UN-

NR.PECA

RE536179
R28811

DESCRICAO

VOLANTE
COROA

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

1
1

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=32

20-7
MOTOR (6068HBM02)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

20-7

PN=33

20-8
MOTOR (6068HBM02)
16Z1 (FUEL INJECTION PUMP)
16Z1 (BOMBA DE INJECAO)
16Z1 (BOMBA DE INYECCION)
RE539193PCDA01

20-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=34

20-9
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

NR.PECA

19M7783
24M7106
T29969
R56101
L65383
M84497
RE501597
RE19797
19M6614
RE60049
RE60050
RE60051
RE60052
RE60053
RE60054
R115532
R51936
R123593
R116366
RE48786
RE68748
RE19799
19M6614
RE19800
RE508166
RE60029
51M7040
RE60028
51M7039
RE502173
51M7039
R132267
14M7298
RE541213

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
BRACADEIRA
PRESILHA
MANGUEIRA
CONEXAO EM ANGULO
LINHA DE AR P/ BOMBA DE INJ

BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
ARRUELA DE VEDACAO
PORCA DE TUBO
PARAFUSO
BICO INJETOR
TUBO
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
LINHA DE COMBUSTIVEL
ADAPTADOR
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
ENGRENAGEM
PORCA COM FLANGE
BOMBA INJETORA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
3
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M10 X 16

M6 X 12

M6 X 12
(INCLUDES (1) 19M6614)

M8

20-9

PN=35

20-10
MOTOR (6068HBM02)
17DR (AIR INTAKE)
17DR (ADMISSAO DE AR)
17DR (ADMISION DE AIRE)
RE541350PCDA01

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

19M8528
RE519325
R501472
R81275
51M7039
RE60071

20-10

-UN-

DESCRICAO

PARAFUSO
ENTRADA DE AR
ESPACADOR
JUNTA
ANEL O
CONEXAO

QTDE

2
1
1
2
1
1

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M10 X 55

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=36

20-11
MOTOR (6068HBM02)
1944 (OIL PAN)
1944 (CARTER DE OLEO)
1944 (CARTER DE ACEITE)
RE502472PCDG02

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

RE71143
19M10075
R61871
R521498
RE528734
RE523251
R519742
19M8163
19M8062

-UN-

DESCRICAO

QTDE

ENTRADA DA BOMBA DE OLEO


PARAFUSO
ANEL O
JUNTA
KIT
TAMPAO
VEDACAO
PARAFUSO
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
2
1
1
1
1
1
30
6

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M8 X 110
(INCL RE523251)
(INCL R519742)
M8 X 16
M8 X 20

20-11

PN=37

20-12
MOTOR (6068HBM02)
2001 (WATER PUMP PULLEY)
2001 (POLIA DA BOMBA DE AGUA)
2001 (POLEA DE LA BOMBA DEL AGUA)
RE58175PCDD02

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

R115250
19M7774

20-12

DESCRICAO

POLIA
PARAFUSO

QTDE

1
3

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M6 X 12

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=38

20-13
MOTOR (6068HBM02)
2103 (THERMOSTAT COVER)
2103 (TAMPA DO TERMOSTATO)
2103 (TAPA TERMOSTATO)
RE59574PCDD01

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

R501373
R106821
19M7785

DESCRICAO

JUNTA
CAPA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
3

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M10 X 25

20-13

PN=39

20-14
MOTOR (6068HBM02)
2202 (THERMOSTAT)
2202 (TERMOSTATO)
2202 (TERMOSTATO)
RE59718PCDD02

ITEM

1
2

NR.PECA

RE524562
RE522076

20-14

-UN-

DESCRICAO

TERMOSTATO
TERMOSTATO

QTDE

1
1

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

82C (180F)

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=40

20-15
MOTOR (6068HBM02)
2815 (EXHAUST MANIFOLD)
2815 (COLETOR DO ESCAPE)
2815 (COLECTOR DE ESCAPE)
RE59874PCDD01

ITEM

1
2
3

NR.PECA

R521439
R123557
19M7809

-UN-

DESCRICAO

JUNTA
COLETOR DE ESCAPE
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

6
1
12

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M10 X 70

20-15

PN=41

20-16
MOTOR (6068HBM02)
2910 (VENTILATING SYSTEM)
2910 (SISTEMA DE VENTILACAO)
2910 (SISTEMA DE VENTILACION)
RE500266PCDB01

20-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=42

20-17
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3
4

NR.PECA

R122401
AT18904
R72328
R123586

DESCRICAO

TUBO
BRACADEIRA
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

1
1
1
1

(23-APR-10)

20-17

PN=43

20-18
MOTOR (6068HBM02)
30AN (STARTER)
30AN (MOTOR DE PARTIDA)
30AN (MOTOR DE ARRANQUE)
RE539194PCDA01

ITEM

1
2

NR.PECA

RE529593
19M7786

20-18

-UN-

DESCRICAO

MOTOR DE PARTIDA
PARAFUSO

QTDE

1
2

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M10 X 30

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=44

20-19
MOTOR (6068HBM02)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

20-19

PN=45

20-20
MOTOR (6068HBM02)
35GE (FUEL FILTER)
35GE (FILTRO DE COMBUSTIVEL)
35GE (FILTRO DE COMBUSTIBLE)
RE539195PCDA01

20-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=46

20-21
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

19M7784
RE543826
T14050
28H1529
19M7809
19M7865
R116116
14M7298
RE541094
R26286
R27094
........
RE500160
RE51650
RE62419
RE526834
RE59487
R26286
RE523242

DESCRICAO

PARAFUSO
APOIO
BRACADEIRA
BUCHA
PARAFUSO
PARAFUSO
APOIO
PORCA COM FLANGE
LINHA DE COMBUSTIVEL
ANEL O
TAMPAO DE DRENO
CONEXAO EM ANGULO
KIT
COPO DE SEDIMENTACAO
FILTRO DE COMBUSTIVEL
CONJUNTO DO FILTRO
CONEXAO
ANEL O
TUBULACAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

3
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M10 X 20

M10 X 70
M8 X 16
M8

20-21

PN=47

20-22
MOTOR (6068HBM02)
3601 (FRONT PLATE)
3601 (CHAPA FRONTAL)
3601 (PLACA DELANTERA)
RE57614PCDD02

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

R134527
R116386
R134518
R136475
R109863
RE500631
T20034
19M8844
R131283
R114194
R101225
R123584

20-22

-UN-

DESCRICAO

PLACA
PINO
PINO
PARAFUSO
EIXO
ENGRENAGEM
BUCHA
PARAFUSO
ARRUELA DE ENCOSTO
EIXO
ARRUELA DE ENCOSTO
PINO

QTDE

1
3
2
4
1
1
1
1
1
1
2
4

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M10 X 60

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=48

20-23
MOTOR (6068HBM02)
3722 (FUEL TRANSFER PUMP)
3722 (BOMBA DE COMBUSTIVEL)
3722 (BOMBA DE ALIMENTACION DE COMBUSTIBLE)
RE538942PCDA01

ITEM

1
2
3

NR.PECA

RE535728
RE504233
R133405

-UN-

DESCRICAO

BOMBA DE COMBUSTIVEL
PARAFUSO SEXT.
PINO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

1
2
1

(23-APR-10)

20-23

PN=49

20-24
MOTOR (6068HBM02)
3904 (THERMOSTAT HOUSING)
3904 (CARCACA DO TERMOSTATO)
3904 (CARCASA DE TERMOSTATO)
RE59875PCDD01

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

RE46686
51M7040
RE46684
51M7041
R517196
19M7801
R123324
CD14689
R128690
R123226
R123345
19M7786

20-24

-UN-

DESCRICAO

TAMPAO
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
CARCACA
PARAFUSO
BRACADEIRA
ESPACADOR
TUBULACAO
VEDACAO
JUNTA
PARAFUSO

QTDE

1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M8 X 60

M10 X 30

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=50

20-25
MOTOR (6068HBM02)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

20-25

PN=51

20-26
MOTOR (6068HBM02)
4005 (ENGINE OIL DIPSTICK)
4005 (VARETA DE NIVEL DE OLEO DO MOTOR)
4005 (ASPILLA PARA MEDIR EL NIVEL DE ACEITE DEL MOTOR)
RE59878PCDD02

20-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=52

20-27
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3

NR.PECA

RE502740
R501178
R502725

DESCRICAO

VARETA DE NIVEL
TUBO VARETA DE NIVEL
PLUGUE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

1
1
1

(23-APR-10)

20-27

PN=53

20-28
MOTOR (6068HBM02)
4461 (TIMING GEAR COVER)
4461 (TAMPA ENGR. COMANDO DE VALVULAS)
4461 (TAPA DE LA DISTRIBUCION)
RE540126PCDB02

20-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=54

20-29
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

NR.PECA

RE532939
R520132
RE517370
51M7044
R520130
R504734
RE508566
R123417
R121424
R121411
19M7775
RE505980
R123226
........
........
RE46685
51M7043
........
........
A364R
R71228
19M7796
RE538097
19M8291
19M8317
19M7979
14M7296
RE67239
19M7801
R523060
19M8966
R131283
RE56369
R114193
19M7867

DESCRICAO

QTDE

TRADUCAO NAO DISPONIVEL


JUNTA
CONEXAO
ANEL O
CAPA
ANEL O
INSERTO
JUNTA
ANEL O
CAPA
PARAFUSO
BOMBA DE AGUA
VEDACAO
IMPULSOR
VEDACAO
TAMPAO
ANEL O
ROLAMENTO DE ESFERAS
EIXO
ANEL DE PRESSAO
ANEL
PARAFUSO
VEDACAO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
ARRUELA DE ENCOSTO
ENGRENAGEM
BUCHA
PARAFUSO

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
4
4
6
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M6 X 16
(NSEP) (ORDER RE505980)
(NSEP) (ORDER RE505980)
(NSEP) (ORDER RE505980)
(NSEP) (ORDER RE505980)
M6 X 30
M8 X
M8 X
M8 X
M10
(A)
M8 X

35
40
55
60

M10 X 50

M8 X 25

(A) THREADS WITH PRE-APPLIED SEALANT


ROSCAS REVESTIDAS COM SELANTE PRE-APLICADO
ROSCAS CON PASTA SELLADORA PREAPLICADA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

20-29

PN=55

20-30
MOTOR (6068HBM02)
4603 (CYLINDER BLOCK)
4603 (BLOCO DO CILINDRO)
4603 (BLOQUE DE CILINDROS)
RE59344PCDE01

20-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=56

20-31
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

RE56578
R133303
R48685
15H584
AT13740
R97185
RE71255
R116466
R119874
R132518
19M8999
T18891
RE505501
R131425
R121043
R111137
R26650
R114241
T20168
T23474
D2361R
15H623
R131182
R132186
RE508185
U13639

DESCRICAO

EIXO DE CAMES
CHAVETA
PINO DE CENTRAGEM
TAMPAO
VALVULA DE DRENO
ANEL O
TAMPAO
PLUGUE
BUCHA
PLACA
PARAFUSO
PLUGUE
VALVULA DE SANGRIA
MOLA DE COMPRESSAO
VALVULA
MOLA
PINO DE CENTRAGEM
TAMPA DE ROLAMENTO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ESFERA
TAMPAO
ORIFICIO
TAMPA DE ROLAMENTO
CONEXAO
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
4
1
1
1
7
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
6
14
14
1
1
6
1
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M8 X 25

20-31

PN=57

20-32
MOTOR (6068HBM02)
4707 (CRANKSHAFT / MAIN BEARINGS)
4707 (VIRABREQUIM / MANCAIS DE BANCADA)
4707 (CIGUENAL / COJINETES DE BANCADA)
RE504746PCDD02

20-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=58

20-33
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

1
2

R135918
RE65168
RE65912

PARAFUSO
CONJ. DO ROLAMENTO
ROLAMENTO AXIAL

6
1
AR

RE65165
RE65911

CONJ. DO ROLAMENTO
ROLAMENTO

6
AR

4
5
6
7
..
..
..

R48685
R505609
R120631
RE515785
RE59810
RE44574
R517471

PINO DE CENTRAGEM
CHAVETA
ENGRENAGEM
VIRABREQUIM
VEDACAO
VEDACAO
RODA

1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

(CONJUNTO DE PECAS R123563 E R123564) STD


(A) (CONJUNTO DE PECAS R130574 E R130575) US
-0.254MM
(CONJUNTO DE PECAS R123561 E R123562) STD
(A) (CONJUNTO DE PECAS R130576 E R130577) US
-0.254MM
Z= 30
(A) (MARCADO R116076) (PEDIR TAMBEM RE538097)
FRONT
REAR

(A) GRINDING GUIDELINES : SEE CTM104


DIRETRIZES PARA RETIFICA: VER CTM206
INSTRUCCIONES REFERENTE AL RECTIFICADO : VER CTM107

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

20-33

PN=59

20-34
MOTOR (6068HBM02)
4820 (CONNECTING RODS AND PISTONS)
4820 (BIELAS E PISTOES)
4820 (BIELA Y PISTONES)
RE507801PCDE04

20-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=60

20-35
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

RE507850
AR65507
RE507852
RE63915
R54114
RE500608
R114082
R501124
RE65908

DESCRICAO

KIT PISTAO E CAMISA


KIT - ANEL O
KIT ANEIS DE PISTAO
KIT PINO E BUCHA
ANEL DE PRESSAO
BIELA
BUCHA
PARAFUSO
ROLAMENTO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

6
1
1
6
12
6
1
2
6

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

PACKG (3)
PACKG (3)

A= 61MM, M12
STD (KIT (2) R113698)

20-35

PN=61

20-36
MOTOR (6068HBM02)
4902 (ROCKER ARM / SHAFT / TAPPET / PUSH ROD)
4902 (BALANCIM / EIXO / TUCHO / HASTE DE COMANDO)
4902 (BALANCIN / ARBOL / BOTADOR / VARILLA DE EMPUJE)
RE59334PCDE06

20-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=62

20-37
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

RE525910
R123514
T20314
RE508317
14M7148
R123161
T20316
R54565
R123271
R529416
R107731
R123565

DESCRICAO

KIT
EIXO DO BALANCIM
MOLA
BALANCIM
PORCA
SUPORTE
ARRUELA
PLUGUE
PINO
ARRUELA
VARETA
SEGUIDOR DE CAME

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
5
12
1
6
2
2
6
6
12
12

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M10

20-37

PN=63

20-38
MOTOR (6068HBM02)
5001 (OIL PUMP)
5001 (BOMBA DO OLEO)
5001 (BOMBA DE ACEITE)
RE57763PCDD02

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

19M8987
R120638
14M7066
RE504914
SE501814
R97185
R121376

20-38

DESCRICAO

PARAFUSO
ENGRENAGEM
PORCA
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE LEO REMANUFATUR.

ANEL O
TUBO

QTDE

2
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M8 X 65
Z= 30
M12

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=64

20-39
MOTOR (6068HBM02)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

20-39

PN=65

20-40
MOTOR (6068HBM02)
5107 CYLINDER HEAD
5107 CULATRA
5107 CULATA
RE59335PCDD04

20-40

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=66

20-41
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

RE57489
SE501581
RE71255
R91889
RE60005
R26125
RE31617
R106831
R98062
R97490
R97491
R90692
R97492
R97493
R106829
R26906
T58477
R43409
CD16284
R85363
R116516

DESCRICAO

CABECOTE
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TAMPAO
RETENTOR
RODADOR
MOLA
VEDACAO
INSERTO DE ASSENTO VALVULA

VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ESCAPE
VALVULA DE ESCAPE
VALVULA DE ESCAPE
INSERTO DE ASSENTO VALVULA

ANEL O
TAMPAO
PLUGUE
PLUGUE
PARAFUSO SEXT.
VEDACAO DE CILINDRO

QTDE

1
1
1
24
12
12
12
6
6
AR
AR
6
AR
AR
6
1
1
3
1
26
1

(A) INTAKE
ADMISSAO
ADMISION

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

OD=11.7MM

(A) OD=47.2MM
OD STD
+0.381MM (OS)
+0.762MM (OS)
OD STD
+0.381MM (OS)
+0.762MM (OS)
(B) OD=43.1MM
(PEDIR TAMBEM R26906) 7/8"-14UNF APPL
OD=43.3MM
OD=32.6MM REAR
12.7MM X 112MM

(B) EXHAUST
ESCAPE
ESCAPE

PC8505P

(23-APR-10)

20-41

PN=67

20-42
MOTOR (6068HBM02)
5701 (WATER PUMP INLET)
5701 (ENTRADA DA BOMBA DE AGUA)
5701 (ENTRADA DE BOMBA DE AGUA)
RE59313PCDD02

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

19M7867
R121634
R89944

20-42

DESCRICAO

PARAFUSO
CARCACA
ANEL O

QTDE

2
1
1

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M8 X 25

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=68

20-43
MOTOR (6068HBM02)
5960 (OIL COOLER)
5960 (RADIADOR DE OLEO)
5960 (REFRIGERADOR DE ACEITE)
RE541349PCDA01

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

RE59298
R123501
T122075
RE46685
51M7043
RE67231
R504952
RE46686
51M7040
R501428
R502811
RE67238
19M7970
19M7802

-UN-

DESCRICAO

RESFRIADOR DE OLEO
JUNTA
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
PARAFUSO
CARCACA
TAMPAO
ANEL O
JUNTA
ADAPTADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
2
1
6
1
1
1
1
1
1
2
2

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M8 X 100
M8 X 65

20-43

PN=69

20-44
MOTOR (6068HBM02)
65WK (TURBOCHARGER)
65WK (TURBOCOMPRESSOR)
65WK (TURBOCARGADOR)
RE539196PCDA02

20-44

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=70

20-45
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

M87733
RE527380
R123572
R105346
RE524696
19M7866
R104536
RE65978
RE54885
51M7042
38H5037
T77613
19M7785
RE509245

DESCRICAO

ADAPTADOR
TURBOALIMENTADOR
JUNTA
JUNTA
TUBULACAO DE OLEO
PARAFUSO
MANGUEIRA
BRACADEIRA
CONEXAO DE MANGUEIRA
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
PARAFUSO
TUBULACAO DE OLEO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
4
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

(PEDIR TAMBEM R63548)

M8 X 20

M10 X 25

20-45

PN=71

20-46
MOTOR (6068HBM02)
6606 (TEMPERATURE SWITCH)
6606 (TERMOSTATO)
6606 (INTERRUPTOR DE TEMPERATURA)
RE501099PCDD01

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

RE500844
R26448
15H584

20-46

DESCRICAO

SENSOR
ANEL O
TAMPAO

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

1
1
1

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=72

20-47
MOTOR (6068HBM02)
6701 (SENSORS)
6701 (SENSORES)
6701 (SENSORES)
RE59977PCDD01

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

RE519144
51M7044

DESCRICAO

SENSOR
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M20 X 1.5

20-47

PN=73

20-48
MOTOR (6068HBM02)
6802 (CRANKSHAFT PULLEY WITH TORSIONAL DAMPENER)
6802 (POLIA DO VIRABREQUIM COM AMORTECEDOR DE TORCAO)
6802 (POLEA CIGUENAL CON AMORTIGUADOR DE TORSION)
RE59826PCDB01

ITEM

1
2

NR.PECA

RE59827
R121897

20-48

-UN-

DESCRICAO

AMORTECEDOR DE TORCAO
PARAFUSO

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

1
4

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=74

20-49
MOTOR (6068HBM02)
7497 (NO AC MOUNTING)
7497 (SEM MONTAGEM DO AC)
7497 (SIN SOPORTE PARA AIRE ACONDICIONADO)
RE544048PCDA01

ITEM

-UN-

NR.PECA

19M7801

DESCRICAO

PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M8 X 60

20-49

PN=75

20-50
MOTOR (6068HBM02)
7601 (OIL PRESSURE SWITCH)
7601 (PRESSOSTATO DE OLEO)
7601 (INTERRUPTOR DE PRESION DE ACEITE)
RE59995PCDC02

ITEM

NR.PECA

AT85174

20-50

-UN-

DESCRICAO

INTERRUPTOR

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=76

20-51
MOTOR (6068HBM02)
8733 (BELT TENSIONER)
8733 (TENSOR DA CORREIA)
8733 (TENSOR DE CORREA)
RE540151PCDA01

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

19M7835
AL156090
AL157593
L112545
L154170

-UN-

DESCRICAO

PARAFUSO
TENSOR
RODA TENSORA
PARAFUSO
TAMPA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

3
1
1
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M10 X 35

20-51

PN=77

20-52
MOTOR (6068HBM02)
8801 (OIL FILTER)
8801 (FILTRO DO OLEO)
8801 (FILTRO DE ACEITE)
RE59753PCDD04

20-52

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=78

20-53
MOTOR (6068HBM02)

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

RE52242
51M7042
RE505232
R116115
51M7045
RE503727
RE500133
19M7784
RE59754
RE520368
RE519740
R518507
RE519741
19M8618
R502864
R501436
RE67238
19M7913
19M7802

DESCRICAO

TAMPAO DE DRENO
ANEL O
TAMPAO
CONEXAO
ANEL O
CABECOTE DO FILTRO
ADAPTADOR
PARAFUSO
FILTRO DE OLEO
SEMI-BRACADEIRA
TUBO
ANEL O
TUBO
PARAFUSO
JUNTA
ADAPTADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO

QTDE

1
1
2
1
1
1
1
2
1
2
1
4
1
1
1
1
1
2
3

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

(INCLUI R116115 E 51M7045)

(INCLUI (2) RE505232)


M10 X 20
(INCLUI (5) 19M8618)
(INCLUI (2) R518507)
(INCLUI (2) R518507)
M6 X 12
(A)
M8 X 90
M8 X 65

(A) WITH PRE-APPLIED SEALANT


COM PRE APLICACAO DE VEDANTE
CON SELLADOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

20-53

PN=79

20-54
MOTOR (6068HBM02)
9813 (LIFT STRAP)
9813 (CINTAS DE ELEVACAO)
9813 (CINTAS DE ELEVACION)
RE502864PCDC01

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

19M7988
R32214
R502175
R502329
19M7788

20-54

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
SUPORTE
TIRA
PARAFUSO

QTDE

1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

M12 X 30

M12 X 25

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=80

20-55
MOTOR (6068HBM02)
9901 (REPLACEMENT ENGINE)
9901 (MOTOR SUBSTITUTO)
9901 (MOTOR DE RECAMBIO)
RGP12657

ITEM

-UN-

NR.PECA

RE539172

DESCRICAO

MOTOR A DIESEL

QTDE

NR. SERIE
MOTOR

NOTAS

(A)

(A) MAY NOT BE AS ILLUSTRATED


PODE NAO SER IGUAL A ILUSTRACAO
PUEDE DIFERIR DE LA ILUSTRACION

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

20-55

PN=81

20-56
MOTOR (6068HBM02)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-56

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=82

30-A01
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1171

123456-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

2
4
6
8
10
12

30-A01
PN=83

30-A02
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1172

30-A02

7810111213141516171820-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

14
16
18
20
22
25
26
28
30
32
34
36

(23-APR-10)
PN=84

30-A03
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1173

0919-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

38
40

30-A03
PN=85

30-2
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
ENGINE SUSPENSION
SUSPENSAO DO MOTOR
SUSPENSION DEL MOTOR
LX024521

30-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=86

30-3
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

AL161468
T62323
L155927
19M7364
14M7319
L156986
AL154541
19M7496

DESCRICAO

ISOLADOR
ARRUELA
PINO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
RETENTOR REDONDO
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

4
4
2
2
2
4
2
4

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X M12 X 80
X M12
X
X
X M12 X 45

30-3

PN=87

30-4
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
FAN CONSOLE AND ATTACHING PARTS
CONSOLE DO VENTILADOR E PECAS DE MONTAGEM
CONSOLA DEL VENTILADOR Y PIEZAS DE MONTAJE
PUBM1184

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

30-4

-UN-

NR.PECA

19M7166
L111120
19M7408
19M7268
L111857
L111294
19M7168
JD10058
40M1863
L110777
42M7058

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
RETENTOR
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO DE ESFERAS
ANEL DE PRESSAO
CUBO
PINO

QTDE

2
1
2
2
1
1
4
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 20
M10 X 90
M12 X 25
M10 X 30

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=88

30-5
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

30-5

PN=89

30-6
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
PULLEY AND FAN
POLIA E VENTILADOR
POLEA ACANALADA Y VENTILADOR
PUBM1108

30-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=90

30-7
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

42M7058
R128660
R128661
14M7274
AL155874
AL160126
L154687

DESCRICAO

PINO
POLIA
POLIA
PORCA
VENTILADOR
VENTILADOR
PARAFUSO SEXT.

QTDE

4
1
1
4
1
1
6

(A) WITHOUT CAB


SEM CAB
SIN CABINA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X (A)
X (B)
X M10
X
X
X
(B) WITH CAB
COM CAB
CON CABINA

PC8505P

(23-APR-10)

30-7

PN=91

30-8
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
DRIVE BELT
CORREIA DE ACIONAMENTO
CORREA DE ACCIONAMENTO
PUBM1313

30-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=92

30-9
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3

NR.PECA

L202133
CQ51921
CQ50143

DESCRICAO

QTDE

CORREIA CHATA
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL

(A) WITH CAB,W/O AIR COMPRESSOR


COM CABINE, SEM COMPR. DE AR
CON CABINA,NO COMPRESOR AIRE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

1
1
1

(B) WITHOUT CAB


SEM CAB
SIN CABINA

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X (A)
X (B)
X (C)
(C) WITH CAB/WITH AIR COMPRESSOR
COM CABINE, COM COMPR. DE AR
CON CABINA/COMPRESOR DE AIRE

30-9

PN=93

30-10
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
RADIATOR / FAN SHROUD / COOLANT HOSES
RADIADOR / PROTETOR VENTILADOR / MANGUEIRAS ARREFECIMENTO
RADIADOR / CARENADO DEL VENTILADOR / MANGUERAS DE LIQUIDO REFRIGERANTE
PUBM1037

30-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=94

30-11
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

AL181231
L167575
L206007
MN10393
L167674
L166188
19M7774
L168498
L168085
L176301
37M7305
24M7250
L116423
AL170672
L175735
L154938
L154939
L169998
AL179270
L169999
AL78005
L168497

DESCRICAO

QTDE

RADIADOR
MANGUEIRA
MANGUEIRA
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
TAMPA
PENEIRA
PARAFUSO
TRAVESSA GUIA
PORCA
ADUTOR
PARAFUSO
ARRUELA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
ISOLADOR
APOIO
APOIO
ANEL O
PARTE SUPERIOR DO RADIADOR

ANEL O
TAMPAO DE ENCHIMENTO
REBITE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
1
1
1
2
1
5
2
4
1
4
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

30-11

PN=95

30-12
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
CONDENSER - AIR-CONDITIONING
CONDENSADOR DO AR CONDICIONADO
CONDENSADOR - ACONDICIONADOR DE AIRE
PY005988

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

AL157615
L154024
L170029
19M7774
14M7272
L166581
24M7055
14M7273
AL158721

30-12

DESCRICAO

CONDENSADOR DE VAPOR
PENEIRA
SUPORTE
PARAFUSO
PORCA
SUPORTE
ARRUELA
PORCA
MOLA DE TRACAO

QTDE

1
1
2
4
4
2
4
4
2

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X M6 X 12, (10.9)
X M6
X
X
X M8
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=96

30-13
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

30-13

PN=97

30-14
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
OIL COOLER AND PIPES
RADIADOR DE OLEO E TUBOS
ENFRIADOR DE ACEITE Y TUBERIAS
PUBM1061

30-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=98

30-15
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

51M7047
AL155400
51M7102
51M7099
L157513
CQ06918
19M7799
L152397
L152398
AL157931
AL157932
AL204989
L156571

DESCRICAO

ANEL O
CONEXAO
ANEL O
ANEL O
PRESILHA
ESPACADOR
PARAFUSO
PASSADOR
ESPACADOR
MANGUEIRA
MANGUEIRA
RESFRIADOR DE OLEO
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
4
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

30-15

PN=99

30-16
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
COOLANT HOSES FOR OIL COOLER
MANGUEIRAS DE LIQ. DE ARREFECIMENTO PARA RADIADOR DE OLEO
MANGUERAS DE REFRIGERANTE PARA ENFRIADOR DE ACEITE
PUBM1060

30-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=100

30-17
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
..

NR.PECA

L206208
AL64588
L206207
51M7043
AL116423
AL171962
L206008
L165146
L165148
L154945
AL157838
L204462
L204463
L154980
AL156814
L154848
L155512
H120847
14M7273
19M7177
L206010
L157403
AL157115
19M7167
L157402
19M7162
L206042
L206041
L158529
AL118044
24M7055
R114103
19M7783
L111219
CQ38349

DESCRICAO

QTDE

MANGUEIRA DO RADIADOR
BRACADEIRA
MANGUEIRA DO RADIADOR
ANEL O
CONEXAO
TERMOSTATO
MANGUEIRA DO RADIADOR
MANGUEIRA
MANGUEIRA DO RADIADOR
MANGUEIRA DO RADIADOR
BRACADEIRA
TUBO
TUBO
TAMPA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
PORCA
PARAFUSO SEXT.
MANGUEIRA DO RADIADOR
APOIO
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PARAFUSO SEXT.
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
BRACADEIRA
ARRUELA
BRACADEIRA
PARAFUSO
ACOPLAMENTO
REFRIGERANTE

1
3
1
2
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
2
1
1
AR
AR

(A) WITH OPEN OPERATORS STATION


(A) COM ESTACAO DO OPERADOR ABERTA
(A) CON PLATAFORMA DE CONDUCCION ABIERTA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
(A)

M8
M6 X 35

M10 X 25
M8 X 16

M10 X 16

(B) WITH CAB


(B) COM CAB
(B) CON CABINA

30-17

PN=101

30-18
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
INTERCOOLER
POS-RESFRIADOR
ENFRIADOR INTERMEDIO
PUBM1043

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

AL112931
R503806
AL156587
R515254
L78871
AL201886
19M7783
14M7298
37M7083
AL159469

30-18

DESCRICAO

BRACADEIRA
MANGUEIRA
POS-RESFRIADOR
MANGUEIRA
ISOLADOR
APOIO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
FIO

QTDE

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X M10 X 16
X M8
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=102

30-19
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

30-19

PN=103

30-20
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
HEATING - HOSE CONNECTIONS AT ENGINE
AQUECIMENTO - CONEXOES DE MANGUEIRAS NO MOTOR
CALEFACCION - CONEXIONES DE MANGUERAS AL MOTOR
PUBM1058

30-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=104

30-21
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

L155376
AL162242
51M7043
AL116423
CQ43598
CQ52174
L114178
19M8011
14M7275
19M7493
L153075
L158529
AL163902

DESCRICAO

CONEXAO
BRACADEIRA
ANEL O
CONEXAO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
PARAFUSO SEXT.
MANGUEIRA
CONEXAO
BRACADEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
4
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X M12 X 30
X M12
X M12 X 40
X
X
X

30-21

PN=105

30-22
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
ENGINE COOLANT HEATER
AQUECEDOR LIQ. ARREFECIMENTO MOTOR
CALENTADOR DE REFRIGERANTE
PY013013

30-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=106

30-23
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
..

NR.PECA

L171569
14M7139
24M7146
L156548
AL172985
24M7055
19M7139
AL152209
21M7250
AL159497
U13639
AL158224
40M7093
L165829
AL165517
L165828
L110765
R44302
AL173954

DESCRICAO

QTDE

APOIO
PORCA
ARRUELA
BRACADEIRA
FIO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
FIO
PARAFUSO
FIO
ANEL O
PRE-AQUECEDOR DA AGUA
ANEL DE PRESSAO
BRACADEIRA
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
BRACADEIRA
BRACADEIRA
CINTA
PRE-AQUECEDOR DA AGUA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
AR
AR
AR
2
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M4

M8 X 20
M4 X 12

FI

30-23

PN=107

30-24
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

30-24

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=108

30-25
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
BRACKETS AND BOTTOM GUARD, 315 L FUEL TANK
SUPORTES E PROTECAO INFERIOR, TANQUE DE COMBUSTIVEL 315 L
SOPORTES Y PROTECCION INFERIOR, DEPOSITO DE COMBUSTIBLE DE 315 LITROS
PUBM1297

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

-UN-

NR.PECA

AL175898
AL177262
24M7213
19M7662
24M7047
19M7493
14M7275
AL111091
AL175933
24M7040
19M7402
L204672
19M7403
19M7496
L102258
19M7385
19M8241

DESCRICAO

CINTA
APOIO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
CINTA
APOIO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
1
1
8
1
1
1
1
2
2
2
2
4
1
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 30
M12 X 40
M12

M10 X 25
M12 X 35
M12 X 45
M10 X 70
M10 X 100

30-25

PN=109

30-26
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
FUEL TANK,315L
TANQUE DE COMBUSTIVEL,315 L
DEPOSITO DE COMBUSTIBLE, 315L
PUBM1105

30-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=110

30-27
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

21M7246
24M7139
CQ65301
AL162293
R217636
AL113086
AL201538
CQ29104
MN10321

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
ARRUELA
FLANGE
MECANISMO SENSOR DE COMBUST

ANEL O
TAMPAO DE ENCHIMENTO
TANQUE DE COMBUSTIVEL
FILTRO
TAMPAO DE DRENO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

4
4
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X M6 X 16
X
X
X (ORD W/ R217636)
X
X
X (ORD W/ R217636)
X
X

30-27
PN=111

30-28
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
FUEL HOSES
MANGUEIRAS DE COMBUSTIVEL
MANGUERAS DE COMBUSTIBLE
PUBM1054

30-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=112

30-29
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

CQ29143
S17072
CQ55032
SG06401
CQ55030
CQ08038
AL204633
CQ29167
AH78125
24M7055
19M7162
14M7029
R123594
R74012
L171496

DESCRICAO

PARAFUSO OCO
ARRUELA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO DE MANGUEIRA
LINHA DE COMBUSTIVEL
MANGUEIRA
PRESILHA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
PORCA DE TUBO
ARRUELA DE VEDACAO
BRACADEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
4
1
6
1
2
1
1
2
AR
AR
AR
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M8 X 16
X M8
X
X
X

30-29
PN=113

30-30
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
MOUNTING PARTS, SPEED CONTROL (FLAT FLOOR CAB)
VARETA DO ACELERADOR
PIEZAS DE MONTAJE, VARILLAJE DE MANDO DEL ACELERADOR (CAB. CON SUELO PLANO)
LX017931

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

AL203449
T22242
11M7009
14M7272
56M7009
24M7088

30-30

DESCRICAO

TIRANTE
CONEXAO GIRATORIA
CONTRA-PINO
PORCA
SOQUETE P/ JUNTA ESFERICA
ARRUELA

QTDE

1
1
1
3
1
4

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X M6
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=114

30-31
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

30-31
PN=115

30-32
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
AIR CLEANER
FILTRO DE AR
FILTRO DE AIRE
PUBM1316

30-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=116

30-33
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

AL167772
L168824
L172906
AL150289
AL167996
AL172781
AL150288
L151979
AL167997
L154742
AL172894

DESCRICAO

PURIFICADOR DE AR
MANGUEIRA
LUVA
INTERRUP. DE PRESSAO
DEFLETOR
FILTRO DE AR
FILTRO DE AR
MANIPULO
CARCACA
BRACADEIRA
VEDACAO DE ACABAMENTO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X LGTH 620MM
X
X
X
X
X
X
X
X
X

30-33
PN=117

30-34
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
AIR INTAKE HOSE
MANGUEIRA DE ADMISSAO DE AR
MANGUERA DE ADMISION DE AIRE
PUBM1040

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

L205260
L206011
AL64588
L153344
14M7209
24M7318
L157314
AL150169
AL112933
L171525
AL206303

30-34

DESCRICAO

MANGUEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
PORCA
ARRUELA
CONEXAO
ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA
BRACADEIRA
JUNTA
MANGUEIRA

QTDE

1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M18
X
X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=118

30-35
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

30-35
PN=119

30-36
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
MUFFLER
ESCAPAMENTO
ESCAPAMIENTO
CQ302441

30-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=120

30-37
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

AL82257
19M8819
DQ51572
AL153972
AL176428
L113409
19M7167
19M7402
24M7213
AL114417
14M7274
L113192
24M7028
AL181065
19M7408
19M8028
L200829
19M7984

DESCRICAO

BRACADEIRA
PARAFUSO
SILENCIADOR
SILENCIADOR
BRACADEIRA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
APOIO
PORCA
APOIO
ARRUELA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PROTECAO TERMICA
PARAFUSO SEXT.

QTDE

1
1
1
1
1
1
3
3
3
1
1
4
1
1
1
1
1
2

(A) WITH CAB


COM CABINE
CON CABINA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 35
(B)
(A)
(B) M10 X 25
(A) M10 X 25
M10
M10 X 50 (10.9)
M10 X 90
M8 X 8
M10 X 12

(B) WITHOUT CAB


SEM CAB
SIN CABINA

PC8505P

(23-APR-10)

30-37

PN=121

30-38
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
EXHAUST SYSTEM (EPCC)
SISTEMA DE ESCAPE (EPCC)
SISTEMA DE ESCAPE (EPCC)
PUBM1123

30-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=122

30-39
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

L158499
AL204716
19M7785
AL159691
AL173829
19M8851
AL177823
CQ51579
AL204800
L79493

DESCRICAO

PROTECAO
CANO DE DESCARGA
PARAFUSO
APOIO
BRACADEIRA
PARAFUSO
BRACADEIRA
CANO DE DESCARGA
CANO DE DESCARGA
PORCA DE PRESSAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
1
1
4
2
1
1
4

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X M10 X 25
X
X
X M6 X 12
X
X
X
X

30-39

PN=123

30-40
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
EXHAUST SYSTEM (DELUXE)
SISTEMA DE ESCAPAMENTO (DELUXE)
SISTEMA DE ESCAPE (DELUXE)
PUBM1143

30-40

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=124

30-41
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

NR.PECA

AL201994
AL201997
AL201999
14M7273
24M7055
L79493
19M7163
14M7165
24M7309
24M7043
L37975
L173428
L166601
L114724
L173963
L166602
24M7362
L153130
19M8851
L172409
AL169565
AL151148
AL204195
L150947
14M7303
AL151150
CQ55291
L159023
AL201995
14M7317
24M7260
19M8675
AL204196

DESCRICAO

CANO DE DESCARGA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
PORCA
ARRUELA
PORCA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
ISOLADOR
APOIO
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
APOIO
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
BRACADEIRA
CANO DE DESCARGA
PROTECAO
PRESILHA
PORCA COM FLANGE
BRACADEIRA
CANO DE DESCARGA
PROTECAO
CANO DE DESCARGA
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO
PROTECAO

QTDE

1
1
1
2
2
6
2
3
2
2
4
2
1
2
2
1
3
2
8
9
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

(A) WITHOUT RIGHT DOOR


SEM PORTA DIREITA
SIN PUERTA DERECHA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

UP
LOW
M8
M8 X 25
M6
6.600 X 22 X 2 MM
12 X 25 X 3 MM
UP
M6X75
LOW
M8 X 30, (10.9)
M6 X 12
(B)
(ORD AL177629)
M6

M6
(A) M8 X 16, (10.9)

(B) STAINLESS STEEL VERSION


VERSAO DE ACO INOXIDAVEL
EN ACERO INOXIDABLE

PC8505P

(23-APR-10)

30-41

PN=125

30-42
MOTOR, AUXILIARES, TANQUE, SISTEMA PNEUMATICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

30-42

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=126

40-A01
COMPONENTES ELETRICOS
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1174

12345679121314151617282931-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

1
2
4
5
6
7
8
10
16
18
20
22
24
26
47
48
52

40-A01

PN=127

40-A02
COMPONENTES ELETRICOS
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1175

40-A02

810111819202130-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

9
12
14
28
30
32
34
51

(23-APR-10)
PN=128

40-A03
COMPONENTES ELETRICOS
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1176

2223242526273233343536-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

36
38
40
41
42
44
53
55
56
58
60

40-A03

PN=129

40-A04
COMPONENTES ELETRICOS
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1177

40-A04

3738394041424344-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

62
64
66
68
70
71
72
73

(23-APR-10)
PN=130

40-1
COMPONENTES ELETRICOS
BATTERY / ATTACHING PARTS
BATERIA / FIXACAO DA BATERIA
BATERIA / PIEZAS DE FIJACION
PUBM1070

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

DQ68478
L116540
14M7397
AL178009

DESCRICAO

BATERIA COM CARGA UMIDA


PARAF. COM GANCHO
PORCA DE SEGURANCA
CANTONEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X 12V, 150AH, 950A


X
X M6
X

40-1

PN=131

40-2
COMPONENTES ELETRICOS
STARTING MOTOR
MOTOR DE ARRANQUE
MOTOR DA ARRANQUE
CQ300790

40-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=132

40-3
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3

NR.PECA

RE529594
19M7786
RE530306

DESCRICAO

MOTOR DE PARTIDA
PARAFUSO
KIT

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M10 X 30
X

40-3

PN=133

40-4
COMPONENTES ELETRICOS
ALTERNATOR ATTACHING PARTS (WITHOUT AIR BRAKE)
SUPORTE DO ALTERNADOR
PIEZAS DE SUJECION, ALTERNADOR
LX032490

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

40-4

-UN-

NR.PECA

19M7835
CQ48046
34M7190
AL155417
L154170
19M7408
14M7296
19M7810

DESCRICAO

PARAFUSO
APOIO
PINO ELASTICO
RODA TENSORA
TAMPA
PARAFUSO SEXT.
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO

QTDE

5
1
2
1
1
1
2
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 35

M10 X 90
M10
M10 X 80

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=134

40-5
COMPONENTES ELETRICOS
ALTERNATOR ATTACHING PARTS (WITHOUT AIR CONDITIONING OR AIR COMPRESSOR)
SUPORTE DO ALTERNADOR (SEM CABINE)
PIEZAS DE SUJECION, ALTERNADOR (SIN AIRE ACONDICIONADO O COMPRESOR DE AIRE)
PUBM0362

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

CQ48506
19M7166
19M7810
19M7408
14M7296
24M7040

DESCRICAO

SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PORCA COM FLANGE
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
1
1
1
2
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 20
M10 X 80
M10 X 90
M10

40-5

PN=135

40-6
COMPONENTES ELETRICOS
ALTERNATOR ATTACHING PARTS (WITH AIR BRAKE)
PECAS DE FIXACAO DO ALTERNADOR (COM FREIO PNEUMATICO)
PIEZAS DE SUJECION DEL ALTERNADOR (CON FRENO NEUMATICO)
PUBM1302

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

40-6

-UN-

NR.PECA

19M7327
L203797
34M7190
AL155417
L154170
19M7408
14M7296
19M7810

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
APOIO
PINO ELASTICO
RODA TENSORA
TAMPA
PARAFUSO SEXT.
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO

QTDE

4
1
2
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 65

M10 X 90
M10
M10 X 80

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=136

40-7
COMPONENTES ELETRICOS
ALTERNATOR
PECAS DO ALTERNADOR
ALTERNADOR
PUBM1068

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-

NR.PECA

RE285712
DQ59038
AL172532
AL166645
24M7027
14M7028
CQ66216
L78085
14M7296
19M7408
19M7810

DESCRICAO

PORCA
ALTERNADOR
REGULADOR
ALTERNADOR
ARRUELA
PORCA
POLIA
PORCA COM FLANGE
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X 14V/90A
X
X M5
X
X
X
X
X

40-7

PN=137

40-8
COMPONENTES ELETRICOS
WARNING LIGHTS AT FRONT OF CAB ROOF
PISCAS DIRECIONAIS E LUZES DE POSICAO
LUCES INTERMITENTES DE EMERGENCIA DEL FRENTE DEL TECHO DE LA CABINA
CQ155744

ITEM

1
2
3
4
5

40-8

-UN-

NR.PECA

RE217551
L60585
RE49778
CQ25923
19M8482

DESCRICAO

FAROL
ARRUELA
LAMPADA
PASSADOR
PARAFUSO

QTDE

2
AR
1
2
4

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M6 X 80

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=138

40-9
COMPONENTES ELETRICOS
TAIL LIGHTS AND TURN SIGNAL LIGHTS
LANTERNAS TRASEIRAS E SINALEIRAS DIRECIONAIS
LUCES TRASERAS E INTERMITENCIAS DE GIRO
PUM10520

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

AL176143
37M7274
L152943
L151980

DESCRICAO

LUZ TRASEIRA
PARAFUSO
PASSADOR
PORCA DE SEGURANCA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
4
4
4

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X

40-9

PN=139

40-10
COMPONENTES ELETRICOS
WORK LIGHT
LUZES DE TRABALHO
FAROS DE LABOR FRONTALES
CQ300477

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

-UN-

NR.PECA

AL154553
RE60765
AT130104
AS04904
37M7177
19M7269
24M7055
14M7166
L153587
CQ51923
CQ25923
DQ25068
DQ33944
L171231
57M7289
57M7256
12M7142

(A) WITH CAB


COM CABINE
CON CABINA

40-10

DESCRICAO

FAROL DE SERVICO
LENTE
LAMPADA
LAMPADA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
SUPORTE
PASSADOR
FAROL DIANTEIRO
FAROL DIANTEIRO
PARAFUSO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

ARRUELA

QTDE

4
2
4
4
4
2
2
2
4
4
4
2
2
4
4
4
AR

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(B)
M8 X 50
M8

(B) REAR
(B) FRONT

(B) WITHOUT CAB


SEM CABINE
SIN CABINA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=140

40-11
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

40-11

PN=141

40-12
COMPONENTES ELETRICOS
HEAD LIGHTS AND WORK LIGHTS (FRONT GRILL)
CHICOTE DO CAPO (LUZES DIANTEIRAS E DE TRABALHO)
FAROS PRINCIPALES Y FAROS DE TRABAJO (PANEL FRONTAL)
CQ155751

40-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=142

40-13
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4

NR.PECA

AL157627
R44302
L153768
L155448

DESCRICAO

CHICOTE
CINTA
PRESILHA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
4
2
2

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X

40-13

PN=143

40-14
COMPONENTES ELETRICOS
HEADLIGHTS
FAROIS DIANTEIROS
FAROS DELANTEROS
CQ302447

40-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=144

40-15
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

L78984
37M7335
CQ71882
L154128
MN10029
57M7166
AZ47904
CQ71890
DQ58449

DESCRICAO

PRESILHA
PARAFUSO
VEDACAO
PROTECAO CONTRA PO
FAROL DIANTEIRO
LAMPADA
BRACADEIRA DE AJUSTE
MOLDURA
FAROL DIANTEIRO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

6
8
2
1
2
2
6
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X

40-15

PN=145

40-16
COMPONENTES ELETRICOS
HORN
BUZINA
BOCINA
LX048600

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

19M7297
AL203265
24M7055
14M7273

40-16

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
BUZINA
ARRUELA
PORCA

QTDE

1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X M8 X 12
X
X
X M8

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=146

40-17
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

40-17

PN=147

40-18
COMPONENTES ELETRICOS
BATTERY AND CABLES
BATERIA E CABOS
BATERIA Y CABLES
PUBM1153

40-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=148

40-19
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
..

NR.PECA

19M7268
24M7047
24M7055
14M7273
AL159181
12M7135
14M7299
19M9201
24M7145
L153768
AL159445
R50454
AL157541
L154937
R72659
AL154427
L165421

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA
PORCA
CABO DA BATERIA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
ARRUELA
PRESILHA
CABO DA BATERIA
BRACADEIRA
CABO DA BATERIA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
BRACADEIRA
PONTE
GRAXA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
AR
AR

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12 X 25
M8
M12
M14 X 25

40-19

PN=149

40-20
COMPONENTES ELETRICOS
POWER WIRING HARNESS
CHICOTE DE ALIMENTACAO
GRUPO DE CABLES, ALIMENTACION
PUBM1140

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

AL158294
AL157626
57M8181
57M8190
57M9698
57M8189
57M8182
57M8093
21M7250
24M7146
14M7139

(A) WITH CAB


COM CABINE
CON CABINA

40-20

DESCRICAO

RETIFICADOR
CHICOTE
PORTA-FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL
PORTA-FUSIVEL
PORTA-FUSIVEL
PORTA-FUSIVEL
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA

QTDE

1
1
2
1
1
2
2
1
2
2
2

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
80A
60A

M4 X 12
4.300 X 12 X 1 MM
M4

(B) WITHOUT CAB


SEM CABINE
SIN CABINA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=150

40-21
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

40-21

PN=151

40-22
COMPONENTES ELETRICOS
WIRING HARNESS, ENGINE STARTING AID
CHICOTE E RELE DE PARTIDA
GRUPO DE CABLES/ AUXILIAR DE ARRANQUE
CQ156927

40-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=152

40-23
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

AL164627
RE164448
24M7054
19M7560
12M7122
14H785
12H295
14H631
L110306
L80303
19M7077
14M7165
CQ28556

DESCRICAO

CHICOTE
RELE DE PARTIDA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PROTECAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
BRACADEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
AR
AR
2
2
2
2
1
AR
AR
AR
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6 X 16
8.400 MM
5/16"
0.190"
0.190"
M6 X 20
M6

40-23

PN=153

40-24
COMPONENTES ELETRICOS
ENGINE WIRING HARNESS (WITH CAB)
CHICOTE DO MOTOR (COM CABINE)
GRUPO DE CABLES DEL MOTOR (CON CABINA)
PUBM1127

40-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=154

40-25
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

AL164070
AH130222
RE207311
L115159
L116272
14M7298
R50454
L153768
57M7256
57M7252
57M7289
L101519
R49921

DESCRICAO

CHICOTE
BRACADEIRA
UNIDADE DE CONTROLE ELETRON

BRACADEIRA
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA

PORCA COM FLANGE


BRACADEIRA
PRESILHA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR

PRESILHA
BRACADEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X M8
X
X
X
X
X
X
X

40-25

PN=155

40-26
COMPONENTES ELETRICOS
ENGINE WIRING HARNESS (WITHOUT CAB)
CHICOTE DO MOTOR (SIM CABINE)
GRUPO DE CABLES DEL MOTOR (SIN CABINA)
PUBM1186

40-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=156

40-27
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

AL164281
AH130222
RE207311
L115159
L116272
14M7298
R50454
L153768
57M7256
57M7252
57M7289
L101519
R49921

DESCRICAO

CHICOTE
BRACADEIRA
UNIDADE DE CONTROLE ELETRON

BRACADEIRA
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA

PORCA COM FLANGE


BRACADEIRA
PRESILHA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR

PRESILHA
BRACADEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X M8
X
X
X
X
X
X
X

40-27

PN=157

40-28
COMPONENTES ELETRICOS
TRANSMISSION HARNESS, FRONT (OPEN OPERATORS STATION)
CHICOTE DA TRANSMISSAO (SEM CABINE)
GRUPO DE CABLES DELANTERO DE LA TRANSMISION (CON PLATAFORMA DE CONDUCCION ABIERTA)
LX029538

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

AL180296
L110765
T13744
24M7044
19M7386
R44302

40-28

DESCRICAO

CHICOTE
BRACADEIRA
BRACADEIRA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CINTA

QTDE

1
2
1
1
1
3

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M12 X 20
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=158

40-29
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

40-29

PN=159

40-30
COMPONENTES ELETRICOS
TRANSMISSION HARNESS, FRONT END TRANSMISSION (CAB)
CHICOTE DA TRANSMISSAO, EXTREMIDADE DIANTEIRA DA TRANSMISSAO (CAB)
GRUPO DE CABLES DE LA TRANSMISION, EXTREMO DELANTERO (CABINA)
PUBM1147

40-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=160

40-31
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

AL180297
L115277
L110765
L41858
L155049
19M7008
L153768
37M7240
L153769
L111827
24M7055

DESCRICAO

CHICOTE
PRESILHA
BRACADEIRA
CINTA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
PRESILHA
PARAFUSO
BRACADEIRA
BRACADEIRA
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
1
1
1
1
5
2
2
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X M8 X 10
X
X
X
X
X

40-31

PN=161

40-32
COMPONENTES ELETRICOS
TRANSMISSION HARNESS, REAR (CAB)
CHICOTE DA TRANSMISSAO, TRASEIRA (CAB)
GRUPO DE CABLES TRANSMISION, PARTE TRAS. (CABINA)
PUBM1050

40-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=162

40-33
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

AL163886
AL163887
CQ65525
L153768
L102323
AL113566
R254180
19M7297
L100259
L102186
R44302
L41858

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
TAMPA DE CONECTOR ELETRICO

PRESILHA
BRACADEIRA
PLUGUE
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA

MANGUEIRA
CINTA
CINTA

QTDE

1
1
1
2
1
1
1
2
1
AR
1
2

(A) WITHOUT HYDRAULIC HITCH


SEM LEVANTE HIDRAULICO
SIN ENGANCHE HIDRAULICO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)

M8 X 12
LGTH=190MM
LGTH=360MM

(B) WITH HYDRAULIC HITCH


COM LEVANTEHIDRAULICO
CON ENGANCHE HIDRAULICO

PC8505P

(23-APR-10)

40-33

PN=163

40-34
COMPONENTES ELETRICOS
TRANSMISSION HARNESS, REAR (WITHOUT CAB)
CHICOTE DA TRANSMISSAO, TRASEIRA (SEM CAB)
GRUPO DE CABLES DE LA TRANSMISION, PARTE TRASERA (SIN CABINA)
PUBM1189

40-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=164

40-35
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

AL163890
AL164667
L102186
R44302
L41858
L102323
19M7297
R254180
L100259

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
MANGUEIRA
CINTA
CINTA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA

QTDE

1
1
3
6
2
1
1
1
1

(A) WITH HYDRAULIC HITCH


SEM LEVANTE HIDRAULICO
SIN ENGANCHE HIDRAULICO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X (A)
X (B)
X
X
X
X
X M8 X 12
X
X
(B) WITHOUT HYDRAULIC HITCH
COM LEVANTE HIDRAULICO
CON ENGANCHE HIDRAULICO

PC8505P

(23-APR-10)

40-35

PN=165

40-36
COMPONENTES ELETRICOS
WIRING HARNESS (EPCC)
CHICOTE ELETRICO (EPCC)
GRUPO DE CABLES (EPCC)
PUBM1303

40-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=166

40-37
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

AL169982
AL156915
CQ25923
19M7865
14M7416
14M7273
24M7055
AL118382
L114783
L156796
CQ65525
R44302
L113094
L100259
L79337
AH77714
14M7166
37M7095
L155075
AL161566
L78028
AL169983

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
PASSADOR
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PORCA
ARRUELA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
PLUGUE
TAMPA DE CONECTOR ELETRICO

CINTA
BRACADEIRA
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA

PASSADOR
PRESILHA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PLACA
CHICOTE
PASSADOR
CHICOTE

QTDE

NR. SERIE

1
1
2
2
1
1
1
3
6
1
1
10
4
1
1
5
1
4
1
1
2
2

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 16
M8
M8

M8

(A)

(A) WORK LIGHT AND TURN LIGHT HARNESS


CHICOTE DA SINALEIRA DIRECIONAL E FAROL DE CAMPO
GRUPO DE CABLES PARA FAROS DE TRABAJO E INTERMITENCIAS DE GIRO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

40-37

PN=167

40-38
COMPONENTES ELETRICOS
CAB WIRING HARNESS
CHICOTE DA CABINE
GRUPO DE CABLES DE LA CABINA
PUBM1131

40-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=168

40-39
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

AL178887
L154332
L102007
14M7416
R50454
19M7163
L152148
L113094
L78028
24M7055
14M7273
L32394
AL82121

DESCRICAO

CHICOTE
BRACADEIRA
PASSADOR
PORCA COM FLANGE
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
FITA
BRACADEIRA
PASSADOR
ARRUELA
PORCA
TAMPA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
2
1
1
1
AR
2
2
2
2
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X M8
X
X M8 X 25
X
X
X
X
X M8
X
X

40-39

PN=169

40-40
COMPONENTES ELETRICOS
WIRING HARNESS INSTRUMENTS(EPCC)
CHICOTE DO PAINEL(EPCC)
GRUPO DE CABLES DEL SALPICADERO(EPCC)
CQ155756

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

AL164954
R44302

40-40

DESCRICAO

CHICOTE
CINTA

QTDE

1
AR

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=170

40-41
COMPONENTES ELETRICOS
WIRING HARNESS, HEATING AND AIRCONDITIONING
CHICOTE ELETRICO, AQUECIMENTO E AR CONDICIONADO
GRUPO DE CABLES, CALEFACCION Y AIRE ACONDICIONADO
PUBM1156

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

L111184
R44302
L38642
AL160369
L111127

DESCRICAO

PRESILHA
CINTA
PASSADOR
CHICOTE
PRESILHA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

3
AR
1
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X

40-41

PN=171

40-42
COMPONENTES ELETRICOS
CHANNEL, WIRING HARNESS
CANAL PARA CHICOTE ELETRICO
CANAL DEL GRUPO DE CABLES
PUBM1304

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

L175842
L175841
L170967
L40924
R44302
19M7317

40-42

DESCRICAO

PERFIL "U"
PERFIL "U"
PERFIL "U"
PORCA
CINTA
PARAFUSO

QTDE

1
1
1
3
2
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X M5 X 30

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=172

40-43
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

40-43

PN=173

40-44
COMPONENTES ELETRICOS
WIRING HARNESS, CAB ROOF
CHICOTE DA TETO
GRUPO DE CABLES, TECHO CABINA
CQ157348

40-44

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=174

40-45
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

AL162768
24M7139
19M7560
L151529
37M7181

DESCRICAO

CHICOTE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PORTA-CABOS
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
1
AR
2

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X M6 X 16
X
X

40-45

PN=175

40-46
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-46

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=176

40-47
COMPONENTES ELETRICOS
BACKUP ALARM
ALARME DE RETROCESSO
ALARMA ACUSTICA DE RETROCESO
LX050998

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

AL176799
19M7162
AL158518
24M7055
AL202772
R44302
RE12363

DESCRICAO

ALARME AUDITIVO
PARAFUSO SEXT.
RETENTOR
ARRUELA
CHICOTE
CINTA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
6
1
2
1
3
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M8 X 16
X
X
X
X
X

40-47

PN=177

40-48
COMPONENTES ELETRICOS
REVERSE LIGHT
LUZ DO RE
LUCES DE MARCHA ATRAS
PUBM1044

40-48

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=178

40-49
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

DQ65274
DQ72369
14M7100
CQ62315
AL158140
AL110566
L111041
14M7273
AL114955
AL150015
DQ67022
24M7117
21M7369
19M8675
R44302

DESCRICAO

LUZ TRASEIRA
CHICOTE
PORCA
PASSADOR
CHICOTE
INTERRUPTOR
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
PORCA
CHICOTE
RELE
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
CINTA

QTDE

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
3

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
M4

M8
POWRQUAD
M4 X 25
M8 X 16

(A) WITHOUT CAB


SEM CABINE
SIN CABINA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

40-49

PN=179

40-50
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-50

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=180

40-51
COMPONENTES ELETRICOS
TRAILER SOCKET
TOMADA DO REBOQUE
ENCHUFE PARA REMOLQUE
PUBM1185

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

AL162776
57M9063
L151611
37M7193

DESCRICAO

QTDE

CHICOTE
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
CAPA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
1
1
3

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X W07/1
X
X
X

40-51

PN=181

40-52
COMPONENTES ELETRICOS
3-TERMINAL POWER OUTLET SOCKET
TOMADA DE CORRENTE DE 3 TERMINAIS
ENCHUFE DE 3 POLOS
PUBM1305

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

57M7390
L157467
AL201803
37M7095
AL114896

40-52

DESCRICAO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

TIRA
TAMPA
PARAFUSO
CHICOTE

QTDE

1
1
1
4
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=182

40-53
COMPONENTES ELETRICOS
BASIC CONTROL UNIT (BCU)
UNIDADE BASICA DE CONTROLE (BCU)
UNIDAD DE CONTROL BASICO (BCU)
CQ155757

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

AL178817
19M8875

DESCRICAO
CONTROLADOR DO LEVANTE HIDR

PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M6 X 25

40-53

PN=183

40-54
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-54

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=184

40-55
COMPONENTES ELETRICOS
FUSES, DIODES, RELAYS
FUSIVEIS, DIODOS, RELES
FUSIBLES, DIODOS, RELES
CQ155758

ITEM

1
2
3
4
5

6
7
8

-UN-

NR.PECA

AL76702
AL152098
37M7293
AL77324
57M7121
99M7065
57M7120
57M7146
AL117951
L63386
24M7146

DESCRICAO

RELE
PORTA-DIODOS
PARAFUSO
RELE
FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL
CAIXA DE FUSIVEIS
CAPA
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
3
AR
AR
AR
AR
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

10A
15A
20A
30A

40-55

PN=185

40-56
COMPONENTES ELETRICOS
FUSE BOX / SYMBOLS
CAIXA DE FUSIVEIS / ADESIVOS
CAJA DE FUSIBLES / SIMBOLOS
CQ156977

40-56

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=186

40-57
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

AL181849
L114030
L102363
L102203
37M7179
24M7117
L102204
L101241
L114522
57M7204
57M7205
57M7206
57M7229
L114524
37M7293
24M7146
L168245

DESCRICAO

CAPA
VEDACAO
PARAFUSO
CAIXA DE FUSIVEIS
PARAFUSO
ARRUELA
CAPA
PLUGUE
CAIXA DE FUSIVEIS
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

INSERTO
PARAFUSO
ARRUELA
ETIQUETA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
4
1
12
12
1
2
1
AR
AR
AR
AR
2
4
4
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH=1000MM (39-3/8")

-1,0MM2/6,3MM
-2,5MM2/6,3MM
-4,0MM2/6,3MM
-1,0MM2/2,8MM

40-57

PN=187

40-58
COMPONENTES ELETRICOS
FUSES, DIODES, RELAYS
FUSIVEIS, RELES, DIODOS
FUSIBLES, DIODOS, RELES
CQ155759

ITEM

2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

57M7121
99M7065
57M7120
57M7146
AL77324
AL81718
AL152098
AL76702

40-58

DESCRICAO

FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL
RELE
RELE
PORTA-DIODOS
RELE

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

10A
15A
20A
30A

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=188

40-59
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

40-59

PN=189

40-60
COMPONENTES ELETRICOS
FUSE BOX / SYMBOLS
CAIXA DE FUSIVEIS / ADESIVOS
CAJA DE FUSIBLES / SIMBOLOS
PUBM0363

40-60

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=190

40-61
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

AL161113
L154173
L79880
L102363
L174379
L174378
57M7528
L111376
19M8263
24M7244
57M7229
57M7204
57M7205
57M7108

DESCRICAO

QTDE

CAIXA DE FUSIVEIS
CAPA
GUIA
PARAFUSO
INSERTO
INSERTO
ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
1
2
4
1
1
AR
1
8
8
AR
AR
AR
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6 X 30
-1,0MM2/2,8MM
-1,0MM2/6,3MM
-2,5MM2/6,3MM

40-61

PN=191

40-62
COMPONENTES ELETRICOS
ELECTRICAL CONNECTOR AND TERMINAL KIT
KIT DE CONECTORES ELETRICOS E TERMINAIS
JUEGO DE CONECTORES Y BORNES ELECTRICOS
RXP010001

ITEM

-UN-

NR.PECA

TY26194

DESCRICAO

KIT

QTDE

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X (A)

(A) KIT INCLUDES CONNECTORS, TERMINALS AND STORAGE TRAY


KIT INCLUI CONECTORES, TERMINAIS E BANDEJA DE ARMAZENAGEM
EL JUEGO INCLUYS LOS CONNECTORES,BORNES Y BANDEJA DE ALMACENAMIENTO

40-62

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=192

40-63
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

40-63

PN=193

40-64
COMPONENTES ELETRICOS
WEATHERPACK TERMINALS AND CONNECTORS
CONECTORES E TERMINAIS WEATHERPACK
TERMINALES Y CONEXIONES WEATHERPPACK
RE031301

40-64

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=194

40-65
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

R78063
R78059
R78062
R78057
R78060
R78047
RE12362
R78052
R78061
R78063
RE12334
R78060
R78048
RE12363
RE12331
R78053
R78049
RE12364
R78054
RE12332
R78050
RE12365
RE12333
R78055
R78061
R78058
R78051
RE12366
R78056
R78064

DESCRICAO

QTDE

SELO DE CONECTOR ELETRICO


SELO DE CONECTOR ELETRICO
SELO DE CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

VEDACAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

SELO DE CONECTOR ELETRICO


CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

VEDACAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

VEDACAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

VEDACAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG

(40)) (16 GA.)


(40)) (18-20 GA.)
(40)) (14 GA.)
(40)) (18-20 GA.) (NO. 19)
(40)) (14-16 GA.) (NO. 15)
(5))
(3))
(3))
(40)) (14-16 GA.) (NO. 15)

(PACKG (5))
(PACKG (3))
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG

(3))
(5))
(3))
(3))

(PACKG (5))
(PACKG (2))
(PACKG (2))
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG
(PACKG

(40)) (18-20 GA.) (NO. 19)


(5))
(2))
(2))
(40))

40-65

PN=195

40-66
COMPONENTES ELETRICOS
METRI-PACK TERMINALS AND CONNECTORS
CONECTORES E TERMINAIS METRI-PACK
TERMINALES Y CONECTORES METRI-PACK
PUBM1327

40-66

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=196

40-67
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

R104701
57M7278
57M7257
R104923
R104920
R104922
R104921
R78063
R104701
R104919
57M7265
57M7262
R104846
R78063
RE41949
R104700
R104936
R104937
R104938

DESCRICAO

QTDE

TERMINAL CONECTOR ELETRICO


CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO


TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

SELO DE CONECTOR ELETRICO


TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO


ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

SELO DE CONECTOR ELETRICO


CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

SELO DE CONECTOR ELETRICO


TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

2
1
1
6
1
1
6
10
10
10
1
1
10
10
1
2
1
1
1

(23-APR-10)

NR. MODELO

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(PACKG (10)) (14-16 GA.)


(FEMALE)
(MALE)
(PACKG (10)) (14-16 GA.)
(PACKG (10) (14-16 GA.)
(PACKG (40) (16 GA.)
(PACKG (10)) (18 GA.)
(PACKG (10)) (16 GA.)

(PACKG (10)) (14-16 GA.)


(PACKG (10)) (18 GA.)
(PACKG (10)) (12 GA.)

40-67

PN=197

40-68
COMPONENTES ELETRICOS
METRI-PACK TERMINALS AND CONNECTORS
CONECTORES E TERMINAIS METRI-PACK
TERMINALES Y CONECTORES METRI-PACK
RXP011000

40-68

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=198

40-69
COMPONENTES ELETRICOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

NR.PECA

57M7315
57M7258
R104846
57M7266
57M7267
R104919
57M7316
57M7254
57M7328
57M7256
57M7317
57M7255
57M7257
57M7318
57M7247
57M7244
57M7291
57M7260
57M7263
57M7296
57M7261
57M7264
57M7283
57M7306
57M7298
57M7299
57M7309
57M7304
57M7286
57M7277
R78063
57M7274
R78059
57M7280
57M7305
57M7307
R78064
57M7259
57M7364

DESCRICAO

QTDE

ACESSORIO CONEXAO ELETRICA

SELO DE CONECTOR ELETRICO


TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO


TERMINAL CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO


CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO


ACESSORIO CONEXAO ELETRICA

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO


TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO


ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO


ALOJAM. CONECTOR ELETRICO
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
DISP FECHAMENTO CONEC ELETR
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO


CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

SELO DE CONECTOR ELETRICO


ACESSORIO CONEXAO ELETRICA

SELO DE CONECTOR ELETRICO


CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD
CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD

ALOJAM. CONECTOR ELETRICO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(16 GA.)
(18 GA.)

(14-16 GA)
(12 GA.)
(12 GA.)
(14-16 GA.)

40-69

PN=199

40-70
COMPONENTES ELETRICOS
ELECTRICAL CONNECTORS AND TERMINALS
CONECTORES ELETRICOS E TERMINAIS
CONECTORES Y TERMINALES ELECTRICOS
RXP8696

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

-UN-

NR.PECA

T24166
R104926
R104927
R104928
R104929
R104932
R104930
R104931
T24167
R104570
R104572
R104934
R104571
R104933
RE42193

40-70

DESCRICAO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

TAMPA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

QTDE

1
1
1
AR
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(PACKG (10))
(PACKG (10))
(PACKG (10))
(PACKG (10)) (14-16 GA.)
(PACKG (10))
(PACKG (10)) (18-20 GA.)
(PACKG (10))
(PACKG (10))
(ORD W/ R65595 OR U4662)

(PACKG (10)) (12 GA.)


(PACKG (10)) (14-16 GA.)

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=200

40-71
COMPONENTES ELETRICOS
ELECTRICAL CONNECTORS
CONECTORES ELETRICOS
CONECTORES ELECTRICOS
RE032189

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

RE43737
RE49724
RE46734
RE46735
RE46736
RE29584

DESCRICAO
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO
CONJ MONT CONECTOR ELETRICO

QTDE

NOTAS

X (A)
X (B)
X
X
X
X

3
6
1
1
1
1

(A)FUSE
FUSIVEL
FUSIBLE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE
CABINE

6
1
6
5
J

(B)RELAY
RELE
RELES

PC8505P

(23-APR-10)

40-71

PN=201

40-72
COMPONENTES ELETRICOS
TERMINAL REPAIR KIT
KIT DE REPAROS DE TERMINAIS
JUECO DE REPARACION DE TERMINAL
RXP8713

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

R32027
RE42113

40-72

DESCRICAO
TERMINAL CONECTOR ELETRICO

FIO

QTDE

1
1

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=202

40-73
COMPONENTES ELETRICOS
CONDUIT
CONDUITE
VAINA
RXP010999

ITEM

-UN-

NR.PECA

R93219
R93220
R93221
R93222

DESCRICAO

CONDUTO
CONDUTO
CONDUTO
CONDUTO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X

NOTAS

(CORTAR
(CORTAR
(CORTAR
(CORTAR

DE
DE
DE
DE

TY26184) 6.3 X 3048MM


TY26186) 10.4 X 3048MM
TY26189) 15.9 X 3048MM
TY26191) 25.4 X 3048MM

40-73

PN=203

40-74
COMPONENTES ELETRICOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-74

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=204

55-A01
TRANSMISSAO POWRQUAD
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1317

1234567891016-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

2
3
4
6
8
10
12
13
14
16
28

55-A01

PN=205

55-A02
TRANSMISSAO POWRQUAD
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1318

55-A02

1112131415-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

18
20
22
24
26

(23-APR-10)
PN=206

55-A03
TRANSMISSAO POWRQUAD
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

55-A03

PN=207

55-2
TRANSMISSAO POWRQUAD
FLYWHEEL COVER
PROTECAO DO VOLANTE
PROTECCION DEL VOLANTE
CQ157133

ITEM

1
2

55-2

-UN-

NR.PECA

AL170291
19M7784
19M7382

DESCRICAO

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.

QTDE

1
AR
AR

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M10 X 20, M10X20
X M10 X 40, M10X40

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=208

55-3
TRANSMISSAO POWRQUAD
U.J. DRIVE SHAFT, TORSION DAMPER
EIXO CARDAN, AMORTECEDOR DE TORCAO
EJE ARTICULADO, AMORTIGUADOR DE TORSION
PUBM1041

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

-UN-

NR.PECA

L112690
L112001
AL165777
AL180458
58M5579
19M8292
L110092
19M7938
L167203
L168204
AL201497
L165962
L116013
L41858
L168208
AL160517
L156918
L168207

DESCRICAO

ARRUELA
BUCHA
ROLAMENTO COM CARCACA
AMORTECEDOR DE TORCAO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
EIXO CARDA
FLANGE
PROTETOR
CINTA
FLANGE
CRUZETA COM ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
FLANGE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
1
1
1
6
1
1
4
4
1
1
1
1
1
2
8
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X INCL. KEY 2
X
X
X M10 X 50
X
X M10 X 20
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

55-3

PN=209

55-4
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRACTION CLUTCH/ HOUSING PLANETARY BRAKE
EMBREAGEM DE TRACAO/ CARCACA FREIO PLANETARIO
EMBRAGUE DE TRACCION / CAJA DEL FRENO DE RETROCESO
PUBM1321

55-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=210

55-5
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

R255599
R219747
R153675
R104655
RE56033
400R
R79018
R87395
RE47305
R171008
RE219260
RE35512
R96805
R95370
R96806
R104734
R275242
R171011
R87210
RE34603
AR253241
RE56404
R107206
R220028
AL170691

TAMBOR
ARRUELA DE ENCOSTO
PARAFUSO
BUCHA
PISTAO
ESFERA
MOLA DE COMPRESSAO
MOLA PRATO
KIT RETENTOR
PORTA-PLANETARIOS
CUBO
DISCO DO FREIO
PLATO DA EMBREAGEM
MOLA DE COMPRESSAO
PLATO DA EMBREAGEM
PINO
PARAFUSO SEXT.
PLANETARIO
ARRUELA DE ENCOSTO
PINO ELASTICO
ARRUELA DE ENCOSTO
ROLAMENTO DE AGULHAS
ANEL DE PRESSAO
EIXO
CARCACA

1
1
6
1
1
2
2
2
1
1
1
5
4
12
1
12
6
6
1
6
12
12
1
1
1

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

44M7070
RE46684
51M7041
R33167
R247895
RE261756
RE251672
R113671
R156647
R121580
R158505
RE47271
R255603
R255604
R251675
R251678
R38295

PINO DE CENTRAGEM
TAMPAO
ANEL O
ANEL
PARAFUSO ALLEN
ASSENTO DE VALVULA
CARCACA
ANEL DE PRESSAO
PLACA
TAMPAO
JUNTA
KIT
CALCO
CALCO
LUVA
LUVA
AGULHA DE ROLAMENTO

2
1
1
2
6
2
1
1
1
2
1
6
AR
AR
1
1
4

X
X
X
X
X
X
X MARKED R251670 (INCL. KEYS 27, 28, 35)
X
X
X
X
X
X TK= 0,4MM (0.016")
X TK= 0,8MM (0.031")
X
X
X

39
40
41

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

INCL KEY 4
M6 X 16

M10 X 85

INCL.KEY23
MARKED R251670 (INCL. KEYS 26, 27, 28, 31,
35, 39, 40, 41, 42, 43)

55-5

PN=211

55-6
TRANSMISSAO POWRQUAD
REVERSE BRAKE HOUSING
INVERSOR HIDRAULICO
INVERSOR HIDRAULICO
PY018323

55-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=212

55-7
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

R176471
R122139
R95378
RE48092
R235713
R95422
R281577
R244137
R124438
44M7070
R105391
R153679
RE39262
R153676
R111085

DESCRICAO

ESPACADOR
COROA
PLATO DA EMBREAGEM
DISCO COM ESTRIADO INTERNO

MOLA DE COMPRESSAO
DISCO
JUNTA
CARCACA
BUCHA
PINO DE CENTRAGEM
PISTAO
PARAFUSO
VEDACAO
PARAFUSO
CONEXAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
4
5
8
1
1
1
1
4
1
6
1
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M10 X 75
X
X M10 X 30
X

55-7

PN=213

55-8
TRANSMISSAO POWRQUAD
DIRECT DRIVE CLUTCH
EMBREAGEM DE TRANSMISSAO DIRETA
EMBRAGUE DE TRANSMISION DIRECTA
PY004788

55-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=214

55-9
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

R220020
R104738
R38295
RE47294
RE56036
R87395
400R
R101187
R220471
RE239058
R216294
R101170
R153297
R125065
R209936
R275240
R39322
R105040
R95835
R120477

DESCRICAO

TAMBOR
BUCHA
AGULHA DE ROLAMENTO
KIT EMBREAGEM
PISTAO
MOLA PRATO
ESFERA
ENGRENAGEM SOL
PLATO DA EMBREAGEM
DISCO COM ESTRIADO INTERNO

PLATO DA EMBREAGEM
ARRUELA
PINO
MOLA
CAPA
PARAFUSO SEXT.
ANEL
ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA DE ENCOSTO
PISTAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
1
1
2
2
1
1
4
3
1
6
6
1
6
2
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X LGTH= 30,00MM (1-3/16")
X
X M8 X 30
X
X
X
X

55-9

PN=215

55-10
TRANSMISSAO POWRQUAD
PLANETARY BRAKE
FREIOS DAS PLANETARIAS
TREN DE PLANETARIOS DE FRENO
LX048771

55-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=216

55-11
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

R188518
R216291
RE151059
R216293
R101214
RE244125
R121580
R95316
44M7070
R158521
R158523
RE221608
51M7041
R173443
R101169
RE244129
R216292
RE273492
19M7944
L158343
R209938
R130606

DESCRICAO

JUNTA DE VEDACAO
PLATO DA EMBREAGEM
DISCO COM ESTRIADO INTERNO

PLATO DA EMBREAGEM
PISTAO
CARCACA
TAMPAO
PISTAO
PINO DE CENTRAGEM
ANEL O
ANEL O
TAMPAO DE DRENO
ANEL O
PARAFUSO
MOLA
CARCACA
PLATO DA EMBREAGEM
DISCO COM ESTRIADO INTERNO

PARAFUSO
CONEXAO
DISCO DO FREIO
TAMPAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
2
1
1
2
1
3
1
4
14
2
1
2
2
8
1
2
3
8
1
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

MARKED R244123

MARKED R244126
M10 X 120
TK= 5MM

55-11

PN=217

55-12
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION OUTPUT SHAFT
EIXO DE SAIDA DA TRANSMISSAO
EJE DE SALIDA DE LA TRANSMISION
CQ302968

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-

NR.PECA

RE201075
R112955
R112857
R92241
R95424
R104741
R93278
40M1854

55-12

DESCRICAO

EIXO
ANEL
ANEL O
BUCHA
VEDACAO
EIXO
LUVA ESTRIADA
ANEL DE PRESSAO

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X LGTH= 460MM (18-1/8")
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=218

55-13
TRANSMISSAO POWRQUAD
SUN GEARS
ENGRENAGENS SOLARES
PINONES SOLARES
RXA0073358

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

RE228608
R95895
RE228607
R219255
R95835
RE245565
R214122

DESCRICAO

ENGRENAGEM
ARRUELA DE ENCOSTO
ENGRENAGEM
BUCHA
ARRUELA DE ENCOSTO
ENGRENAGEM
BUCHA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X

55-13

PN=219

55-14
TRANSMISSAO POWRQUAD
INPUT PLANETARY ASSEMBLY
CONJUNTO DE PLANETARIOS DE ENTRADA
TREN DE PLANETARIOS DE ENTRADA
LX048781

55-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=220

55-15
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

R245934
R228266
R227060
RE228488
R228601
AR253251
R101178
RE34603
R115215
R212399
R228268

DESCRICAO

COROA
PORTA-PLANETARIOS
ENGRENAGEM
ROLAMENTO
ESPACADOR
ARRUELA DE ENCOSTO
EIXO COM PINHAO
PINO ELASTICO
PARAFUSO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
3
6
3
6
3
3
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

55-15

PN=221

55-16
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION OIL PUMP
BOMBA DE OLEO DA TRANSMISSAO
BOMBA DE ENGRASE DE LA TRANSMISSION
LX048793

55-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=222

55-17
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

RE222632
R214121
R109001
R30587
JD10269
RE47291
R79639
40M7256
R108926
R108928
T27432
R106825
R115119
R100991
R100989
R100988
R101239
RE40448

DESCRICAO

QTDE

EIXO
BUCHA
CARCACA
PINO DE CENTRAGEM
CILAMENTO ROLO CILINDRICO
CONJ. REPARO DA BOMBA
ESFERA
ANEL DE PRESSAO
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
ROLAMENTO DE ESFERAS
PINO
PISTAO
RETENTOR
MOLA
RETENTOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X LGTH= 47MM
X
X
X
X

55-17

PN=223

55-18
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION FRONT COVER
CARCACA FRONTAL DA TRANSMISSAO
TAPA FRONTAL DEL CAMBIO
PUBM1315

55-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=224

55-19
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

NR.PECA

L154133
R95063
AR103873
R115141
R95066
R107252
R104814
R116473
R104815
RE47315
34M7207
R58941
R213853
51M7045
L78975
R241994
R276022
R273498
51M7043
RE46685
R120947
R95059
R86638
RE52242
RE180029
R252208
R299263
R299262
R299264
R299265
P48347
R112976
R171413
R171412
19M7862
R54174
R176198
51M7041
RE190805
R77175
L153819
24M7028
19M9168
R104714
R202640
R208927
R112063
RE46684
R121609
51M7042
RE52242

DESCRICAO

BRACO
PINO FIXADOR
VEDACAO
PARAFUSO
VALVULA
PINO ELASTICO
MOLA
DISCO
MOLA DE COMPRESSAO
KIT
PINO ELASTICO
PINO FIXADOR
LIMITADOR
ANEL O
TAMPAO
VALVULA DE CARRETEL
MOLA DE COMPRESSAO
VALVULA DE CARRETEL
ANEL O
TAMPAO
VALVULA
MOLA
CALCO
TAMPAO DE DRENO
TAMPAO
VALVULA DE CARRETEL
MOLA DE COMPRESSAO
MOLA DE COMPRESSAO
PINO
PISTAO
ANEL O
VEDACAO
JUNTA
CAPA
PARAFUSO
MOLA
VALVULA
ANEL O
ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO

CAPA
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
JUNTA
CARCACA
PARAFUSO
TAMPAO
GUIA
ANEL O
TAMPAO DE DRENO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
8
1
1
1
2
1
1
2
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
AR
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(ORD W/ R95066, R116473 AND R104815)


(ORD W/ R95066, R116473 AND R104814)

(USAR COM R202359)

M6 X 20

M10 X 180
M10 X 185

55-19

PN=225

55-20
TRANSMISSAO POWRQUAD
HOUSING, 4-SPEED SHIFTING (WITH MECHANICAL REVERSER CONTROL)
CARCACA (COM CONTROLE DE REVERSAO MECANICA)
CARCASA, TRANSMISION DE 4 MARCHAS (CON ACCIONAMIENTO MECANICO DEL INVERSOR)
PUBM1314

55-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=226

55-21
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

19M7775
34M7126
R213485
R213348
R213484
R194487
R248215
R194659
R194658
51M7043
RE46685
R192305
19M7834
R42849
R197564
R184116
51M7042
R202861
R182130
AL155310

DESCRICAO

QTDE

PARAFUSO
PINO ELASTICO
JUNTA
PLACA
JUNTA
CARCACA
CARRETEL
MOLA DE COMPRESSAO
MOLA DE COMPRESSAO
ANEL O
TAMPAO
CARRETEL
PARAFUSO
ESFERA
MOLA DE COMPRESSAO
TAMPAO
ANEL O
TAMPAO
PRESILHA
CABO DE PUXAR E EMPURRAR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

3
2
1
1
1
1
3
3
3
3
3
1
11
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X M6 X 16
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 45
X
X
X
X
X
X
X

55-21

PN=227

55-22
TRANSMISSAO POWRQUAD
FRONT COVER AND VALVES WITH MECHANICAL REVERSER CONTROL
TAMPA DIREITA E VALVULAS
TAPA FRONTAL Y VALVULAS CON MANDO MECANICO DEL INVERSOR
PUBM1312

55-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=228

55-23
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55

NR.PECA

R257609
R257613
R167349
R197640
R95081
R95084
51M7045
R95082
R116040
51M7043
RE46685
R167686
R167722
L156151
AR103873
34M7126
34M7268
R184115
R199893
34M7030
L154134
R105605
L158312
19M7775
R186903
R186905
L41384
51M7073
R129184
R167684
R224445
R192193
40M7251
R197326
H63237
R153841
T23853
R76617
R134141
P51079
R112977
RE62620
RE47303
R104728
R87455
40M1857
R42849
R197564
24M7027
51M7042
R202861
R109067
34M5028
R95077
R95076
R109066

DESCRICAO

JUNTA
JUNTA
PLACA
CARCACA
VALVULA
MOLA
ANEL O
TAMPAO
MOLA
ANEL O
TAMPAO
JUNTA
CAPA
PARAFUSO
VEDACAO
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
EIXO
ALAVANCA
PINO ELASTICO
SUPORTE
MOLA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
CAPA
JUNTA
TAMPAO
ANEL O
MOLA DE COMPRESSAO
VALVULA DE CARRETEL
CARRETEL
PINO FIXADOR
ANEL DE PRESSAO
ALAVANCA
ANEL DE PRESSAO
VALVULA DE CARRETEL
MOLA
ANEL O
VALVULA
ANEL O
VEDACAO
PISTAO
KIT
ANEL O
PLUGUE
ANEL DE PRESSAO
ESFERA
MOLA DE COMPRESSAO
ARRUELA
ANEL O
TAMPAO
PARAFUSO
PINO ELASTICO
MOLA
VALVULA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
2
1
1
1
1
AR
AR
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
33
2
1
1
3

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

FRONT
REAR

(10.9)
M6 X 16, (10.9)

(10.9)

(10.9)

55-23

PN=229

55-24
TRANSMISSAO POWRQUAD
SENDING UNITS / PRESSURE SWITCHES
SENSORES / PRESSOSTATOS
SENSORES /MANOCONTACTOS DE PRESION
PUBM1129

55-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=230

55-25
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

AL78652
R254177
R44302
R107638
R112945
R113419
51M7041
RE46685
51M7043
AL81358
H64801
RE39354
RE46534
51M7042
L111827
RE190805
R77175
R27976
R34028
AL178071
51M7040
RE212870
L41526

DESCRICAO

QTDE

CONEXAO EM ANGULO
MANGUEIRA
CINTA
CONDUTO
CONEXAO EM ANGULO
ADAPTADOR
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
INTERRUPTOR
ANEL O
VEDACAO
INTERRUPTOR
ANEL O
BRACADEIRA
ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO

CAPA
ANEL O
PARAFUSO
INTERRUPTOR
ANEL O
SENSOR PRES. OLEO TRANSM.
ANEL O

1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)

(C)
(D)

(A) LOW TEMPERATURE


BAIXA TEMPERATURA
TEMPERATURA BAJA

(B) NEUTRAL SENSOR


SENSOR DO NEUTRO
SENSOR DE POSICION NEUTRO

(C) TEMPERATURE
TEMPERATURA
TEMPERATURA

(D) PRESSURE
PRESSAO
PRESION

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

55-25

PN=231

55-26
TRANSMISSAO POWRQUAD
TRANSMISSION OIL FILTER
FILTRO DE OLEO DA TRANSMISSAO
FILTRO DE ACEITE DE LA TRANSMISION
LX039415

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

R120902
R95850
R109066
51M7040
RE212878
AL156625
34M5028

DESCRICAO

JUNTA
CARCACA
PARAFUSO
ANEL O
INTERRUP. DE PRESSAO
FILTRO DE OLEO
PINO ELASTICO

QTDE

NR. SERIE

1
1
6
1
1
1
2

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X (10.9)
X
X (A)
X LGTH= 151,6MM (5-31/32")
X

(A) OIL FILTER INDICATOR LAMP (OIL PRESSURE)


LAMPADA INDICADORA DO FILTRO DE OLEO (PRESSAO DO OLEO)
LUZ TESTIGO PRESION ACEITE, FILTRO ACEITE

55-26

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=232

55-27
TRANSMISSAO POWRQUAD
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

55-27

PN=233

55-28
TRANSMISSAO POWRQUAD
MOUNTING PARTS
PECAS DE MONTAGEM
PIEZAS DE MONTAJE
LX029535

55-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=234

55-29
TRANSMISSAO POWRQUAD

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

19M7812
R153677
19M7785
R174103
R113464

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
JUNTA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

4
2
2
1
2

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X M10 X 100
X
X M10 X 25
X
X

55-29

PN=235

55-30
TRANSMISSAO POWRQUAD
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

55-30

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=236

56-A01
SISTEMA DE TRANSMISSAO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1181

1246789-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

2
4
8
12
14
16
18

56-A01

PN=237

56-A02
SISTEMA DE TRANSMISSAO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1182

56-A02

351012-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

6
10
20
23

(23-APR-10)
PN=238

56-A03
SISTEMA DE TRANSMISSAO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1183

111314151617181920212223-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

22
24
26
28
30
32
34
35
37
38
40
41

56-A03

PN=239

56-2
SISTEMA DE TRANSMISSAO
RANGE TRANSMISSION HOUSING / DRIVE SHAFT
CAIXA DE GRUPOS, EIXO DE ACIONAMENTO
CAJA DE GRUPOS, EJE DE ACCIONAMIENTO
PUBM1124

56-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=240

56-3
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

R202390
JD7395
R286945
19M8162
19M7785
L31343
R120389
RE286937
R289929
R119981
R120387
R253951
RE47325
JD7418
R153677
R253954
R106843
R294367
R39112
19M7387
RE34603
R26375
AT107510
R174103
19M7812
R113464

DESCRICAO

ESPACADOR
CONE DE ROLAMENTO
EIXO
PARAFUSO
PARAFUSO
SELANTE
ENGRENAGEM
SINCRONIZADOR
LUVA
ENGRENAGEM
ARRUELA DE ENCOSTO
CONE DE ROLAMENTO
KIT
CAPA DE ROLAMENTO
PARAFUSO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL
CARCACA
CONEXAO
PARAFUSO SEXT.
PINO ELASTICO
ANEL O
PLUGUE
JUNTA
PARAFUSO
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
6
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
4
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

MARKED R241984
Z= 24/14
50CCM
Z= 36 (40/50KM/H)
Z= 25 (40/50KM/H)

M12 X 40

56-3

PN=241

56-4
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL DRIVE SHAFT
EIXO PROPULSOR DO DIFERENCIAL
EJE IMPULSOR DEL DIFERENCIAL
PUBM1119

56-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=242

56-5
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

RE199238
R115217
R35365
R35366
R35367
R161306
R158540
RE286934
R122521
R119982
R202394
R115998
R115999
R116000
R51200
R158542
R153139
R202389
R93255
R199443
R115216

DESCRICAO

COROA
CONE DE ROLAMENTO
CALCO
CALCO
CALCO
CONE DE ROLAMENTO
ENGRENAGEM
SINCRONIZADOR
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM
ESPACADOR
CALCO
CALCO
CALCO
PORCA DE SEGURANCA
ENGRENAGEM
LUVA
ESPACADOR
ENGRENAGEM HELICOIDAL
CAPA DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO

QTDE

1
1
3
3
4
1
1
1
1
1
1
3
4
6
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRANSMISSAO

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A) A RANGE
GRUPO A
GAMA A

(B) B RANGE
GRUPO B
GAMA B

(C) C RANGE
GRUPO C
GAMA C

(D) D RANGE
GRUPO D
GAMA D

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

NOTAS

(MARCADO R199236 E R199237)

(A)
(D)
(C)

(B)

56-5

PN=243

56-6
SISTEMA DE TRANSMISSAO
PARKING LOCK (POWRQUAD)
BLOQUEIO DE ESTACIONAMENTO (POWRQUAD)
BLOQUEO DE ESTACIONAMIENTO (POWRQUAD)
PUBM1157

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

56-6

-UN-

NR.PECA

R55494
R66670
24H1227
R93800
R202387
R93803
A38413
R34352
R26375
R39112
11M7021

DESCRICAO

PINO FIXADOR
ROLETE
ARRUELA
LINGUETA
BUCHA
PINO FIXADOR
ANEL
MOLA DE COMPRESSAO
ANEL O
CONEXAO
CONTRA-PINO

QTDE

1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X (40KM/H) (25MPH)
X
X
X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=244

56-7
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

56-7

PN=245

56-8
SISTEMA DE TRANSMISSAO
SHIFTER SHAFTS
EIXOS DE CAMBIO
EJES DEL MECANISMO DE CAMBIOS
PUBM1120

56-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=246

56-9
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

RE52254
RE166785
R122638
R119187
R198017
R198018
R26552
R54575

DESCRICAO

COMUTADOR
COMUTADOR
PARAF. DE FENDA
PRESILHA
TRAVESSA GUIA
TRAVESSA GUIA
ESFERA
MOLA DE COMPRESSAO

QTDE

1
1
3
6
1
1
AR
3

(A) A/B RANGE


GRUPO A/B
GAMA A/B

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE
TRANSMISSAO

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B) INCL KEY 4


(A) INCL KEY 4
(B)
(A)

(B) C/D RANGE


GRUPO C/D
GAMA C/D

PC8505P

(23-APR-10)

56-9

PN=247

56-10
SISTEMA DE TRANSMISSAO
RANGE SHIFTER LEVERS
ALAVANCAS DE MUDANCA DE GRUPOS
SELECTORES DE MARCHA
PUBM1121

56-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=248

56-11
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
..
..

NR.PECA

R270941
RE55844
R153676
RE55562
T12083
R459R
44M7070
R119832
R125392
R173276
JD9812
JD8856
RE55561
B2762R
R167548
R167549
44M7119
34H103
AR185397
DT5171
DT5090

DESCRICAO

JUNTA
CAPA
PARAFUSO
EIXO
PLUGUE
ANEL O
PINO DE CENTRAGEM
PINO ELASTICO
BRACO
CAME
ENCOSTO PARA ROLAMENTO
ROLAMENTO DE AGULHAS
EIXO
ANEL O
ANEL VEDACAO EM "V
BRACO
PINO DE CENTRAGEM
PINO ELASTICO
CAPA
SELANTE
ADESIVO

QTDE

1
1
9
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(A) A/B RANGE


GRUPO A/B
GAMA A/B

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE
TRANSMISSAO

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X (B)
X
X
X
X
X
X
X
X
X (A)
X
X
X
X
X
X
X
X LOCTITE 277
(B) C/D RANGE
GRUPO C/D
GAMA C/D

PC8505P

(23-APR-10)

56-11

PN=249

56-12
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MFWD CLUTCH HOUSING
CAIXA DA EMBREAGEM DO MFWD
CAJA DEL EMBRAGUE DE LA TDM
PUBM1163

56-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=250

56-13
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

AL79750
19M7163
R115202
L34452
L110066
R134578
19M7786
51M7041
38H5009
RE46684
RE211156
RE47392
L64500
R211082
19M7560
AL80755
19M7288
T77857
AT107509

DESCRICAO

VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
MANCAL
ANEL O
PINO DE CENTRAGEM
CARCACA
PARAFUSO
ANEL O
ADAPTADOR
TAMPAO
VALVULA SOLENOIDE
KIT - ANEL O
SELANTE
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
PLUGUE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
1
1
2
1
12
AR
1
2
1
1
1
1
2
1
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 25

M10 X 30, (10.9)

LOCTITE 574, 50CCM


M6 X 16
M8 X 30

56-13

PN=251

56-14
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MFWD MULTI - DISK CLUTCH
TRACAO DIANTEIRA - EMBREAGEM MULTIDISCO
EMBRAGUE MULTIDISCO - TRACC. DELANT.
PUBM1164

56-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=252

56-15
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
..

NR.PECA

RE235062
R107621
R79018
L112884
L172658
R107620
R154998
RE34868
R271542
R154999
L112776
R155002
L115178
L112786
L112787
L158906
R154996
JD8979
AL166904
R215005
R39283
R155027
JD10527
R49002
R49003
R49004
R154997
JD8247
JD8267
DT5299

DESCRICAO

TAMBOR
BUCHA
MOLA DE COMPRESSAO
CONE DE VALVULA
TAMPAO
ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA DE ENCOSTO
DISCO
DISCO
LUVA ESTRIADA
BUCHA
PISTAO
ANEL O
MOLA DE DISCO
ANEL
ANEL DE PRESSAO
IMPULSOR
CONE DE ROLAMENTO
PLUGUE
EIXO
ANEL
VEDACAO
CONE DE ROLAMENTO
CALCO
CALCO
CALCO
ARRUELA DE ENCOSTO
CAPA DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ADESIVO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
1
3
3
2
1
8
9
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

Z= 46 MARKED R235060 (RATIO 1.917)

TK= 0,076MM (0.003")


TK= 0,127MM (0.005")
TK= 0,254MM (0.010")

LOCTITE 648

56-15

PN=253

56-16
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL HOUSING (NOT USED WITH AUTOPOWR - TRANSMISSION)
CAIXA DO DIFERENCIAL (NAO USADA COM TRANSMISSAO AUTOPOWR)
CAJA DEL DIFERENCIAL (NO CON TRANSMISION AUTOQUAD)
PUBM1118

56-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=254

56-17
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

R259565
R256901
R26282
R234985
19M7866
RE211156
19M7560
R32210
51M7043
L100549
R39832
RE33134
R26287
AR26746
R54380
A4540R
R256902
F3171R
T100529
R202936
14M7298
RE252823
R116373
R84262
R95612
RE306793
R517485
RE233542

DESCRICAO

CAIXA
PENEIRA
ANEL O
CONEXAO
PARAFUSO
VALVULA SOLENOIDE
PARAFUSO SEXT.
PINO DE CENTRAGEM
ANEL O
TAMPAO
ADAPTADOR
TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
PINO DE CENTRAGEM
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
PARAFUSO
ANEL O
PORCA COM FLANGE
TUBULACAO
TAMPAO
TAMPAO
BUCHA
TUBO DE OLEO
PINO
TUBULACAO DE OLEO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
4
1
1
1
3
2
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M8 X 20
X
X M6 X 16
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

56-17

PN=255

56-18
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFFERENCIAL
PUBM1122

56-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=256

56-19
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

R129583
R134415
JD8259
R93623
R63477
R129557
R68167
R59460
R134726
R134414
RE294023
R34857
R66715
R95116
R290636
JD8290
R129585
24H937
R93890
R251072
JD8191
JD8954
R39322
R46323
R46324
R46325
R68171
R93885

DESCRICAO

CARCACA
EIXO
CAPA DE ROLAMENTO
ARRUELA DE ENCOSTO
COROA
CUBO
ARRUELA
ARRUELA DE ENCOSTO
PINHAO
PARAFUSO
DISCO
PLATO DA EMBREAGEM
COROA
PISTAO
CAPA
CAPA DE ROLAMENTO
PARAF. AUTO-FRENANTE
ARRUELA
MANCAL
PARAFUSO
CONE DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
ANEL
CALCO
CALCO
CALCO
AGULHA DE ROLAMENTO
MANCAL

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
3
1
2
1
1
3
3
3
3
3
3
1
1
1
1
12
12
1
12
1
1
2
AR
AR
AR
69
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
CAIXA DIF.

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

56-19

PN=257

56-20
SISTEMA DE TRANSMISSAO
DIFFERENTIAL LOCK AND MFWD OIL LINES (POWRQUAD)
LINHAS DE OLEO DA TDM E BLOQUEIO DO DIFERENCIAL (POWRQUAD)
TUBERIAS DE ACEITE PARA BLOQUEO DEL DIFERENCIAL Y TRACCION DELANTERA (POWRQUAD)
PUBM1141

56-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=258

56-21
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

51M7043
61M5003
T77857
14M7273
H75541
19M7162
AL155075
38H5009
51M7041
AL167332
AL167333
61M5017
L153819

DESCRICAO

ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
PORCA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
TUBULACAO DE OLEO
ADAPTADOR
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
CONEXAO EM ANGULO
SUPORTE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

3
2
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X M8
X
X M8 X 16
X
X
X
X
X
X
X

56-21

PN=259

56-22
SISTEMA DE TRANSMISSAO
TRANSMISSION OIL FILLER NECK
BOCAL DE ENCHIMENTO DO OLEO DA TRANSMISSAO
BOCA DE LLENADO PARA ACEITE DEL CAMBIO
PUBM1096

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

AL165074
T21564
RE67238
L102647
L78338
T77814
L53821

56-22

DESCRICAO

TAMPAO DE ENCHIMENTO
ARRUELA
PARAFUSO
BOCAL DE ENCHIMENTO
PLUGUE
ANEL O
ANEL O

QTDE

1
1
4
1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X INCL. KEY 2
X
X M8 X 20
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=260

56-23
SISTEMA DE TRANSMISSAO
SUCTION LINE, TRANSMISSION OIL PUMP (POWRQUAD)
LINHA DE SUCCAO, BOMBA DE OLEO DA TRANSMISSAO (POWRQUAD)
TUBERIA DE ASPIRACION, BOMBA DE ENGRASE DE LA TRANSMISION (POWRQUAD)
PY007910

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

AL172735
R112296
R120901
A4540R
R233876

DESCRICAO

TUBULACAO DE OLEO
PARAFUSO
JUNTA
ANEL O
PENEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
3
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M8X25
X
X
X

56-23

PN=261

56-24
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR AXLE
EIXO TRASEIRO
EJE TRASERO
PUBM1116

56-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=262

56-25
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

R156484
15H681
JD7781
RE14243
JD8248
JD8254
R70206
R63106
RE238666
R305693
R305692
JD10127
JD8951
R54380
R162903
L156614
R53659
R263069
R153610
R93173
JD7425
R93883
R113494
R94919
R71712
R94714
R62498
R162308
R199447

DESCRICAO

CARCACA
LUVA ROSCADA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
VEDACAO
CAPA DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL DE DESGASTE
ESPACADOR
VEDACAO
EIXO
EIXO
CONE DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
PINO DE CENTRAGEM
PARAFUSO SEXT.
BARRA
ANEL DE PRESSAO
COROA
PORTA-PLANETARIOS
ESPACADOR
CAPA DE ROLAMENTO
PLANETARIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CALCO
PARAFUSO SEXT.
PLACA
TAMPA
EIXO

QTDE

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X (A)
X (B)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
8
AR
AR
2
2
2
2
AR
2
2
2
2
2
2
2
2

(A) STANDARD
STANDARD
ESTANDAR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

(B) LONG
LONGO
LARGO

PC8505P

(23-APR-10)

56-25

PN=263

56-26
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO HOUSING
CARCACA DA TOMADA DE POTENCIA TRASEIRA
CARCASA DE TDF TRASERA
PUBM1094

56-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=264

56-27
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

R294372
R27329
19M7353
19M7675
19M7397
A776R
RE255071
R48685
L64500
F2741R
R35482
51M7047
RE58658
19M7832
RE519144
AT107510
AT107509
15H558
R114203

DESCRICAO

CARCACA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PINO
MEDIDOR
PINO DE CENTRAGEM
SELANTE
JUNTA DE VEDACAO
PINO DE CENTRAGEM
ANEL O
CONEXAO
PARAFUSO
SENSOR
PLUGUE
PLUGUE
TAMPAO
BRACADEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
3
6
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16 X 95
M16 X 200
M16 X 50

50CCM

56-27

PN=265

56-28
SISTEMA DE TRANSMISSAO
PTO OUTPUT SHAFT (2-SPEED)(540/1000 RPM)
EIXO SAIDA TDP (2-SPEED)(540/1000 RPM)
EJE DE SALIDA DE TDF (2-SPEED)(540/1000 RPM)
PUBM1098

56-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=266

56-29
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

R232481
JD7292
JD7378
RE38725
R129912
L173283
R125980
R95784
L33035
R122750
R125086
R125178
34M7187
R95152
R93485
JD10070
R95151
R232381
R93490
R125177
R93489
JD10527
JD8247
RE232156

DESCRICAO

ANEL DE PRESSAO
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
VEDACAO
RODA FONICA
EIXO
ENGRENAGEM
ARRUELA DE ENCOSTO
ANEL DE PRESSAO
ANEL O
EMBOLO
LUVA ESTRIADA
PINO ELASTICO
ARRUELA DE ENCOSTO
MOLA DE COMPRESSAO
ROLAMENTO DE AGULHAS
ESPACADOR
EIXO
DEFLETOR
ENGRENAGEM
DEFLETOR
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ENGRENAGEM

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
1
3
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

56-29

PN=267

56-30
SISTEMA DE TRANSMISSAO
COUNTERSHAFT, REAR PTO (2 SPEED)
CONTRAEIXO, TDP TRASEIRA (2 VELOCIDADES)
CONTRAEJE, TOMA DE FUERZA TRASERA (2 VELOCIDADES)
PUBM1100

56-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=268

56-31
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

JD7266
JD7222
R226569
R49434
R228745
JD7228
JD7278
R104906
R104905
R104904
R95142
R87789

DESCRICAO

CAPA DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ENGRENAGEM HELICOIDAL
ANEL DE PRESSAO
EIXO SECUNDARIO
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
CALCO
CALCO
CALCO
MANCAL
PARAF. AUTO-FRENANTE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
4

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

56-31

PN=269

56-32
SISTEMA DE TRANSMISSAO
PTO CLUTCH
EMBREAGEM DA TDP
EMBRAGUE DE LA TDF
PUBM1101

56-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=270

56-33
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

JD9076
R178010
R265395
R52876
R50222
R129757
R129975
R43381
R70027
R43383
RE259079
R95109
RE65291
R95110
R129759
JD8161
R104713
R190635
RE204190
R93467
JD9133
R76674
JD7425

DESCRICAO

CONE DE ROLAMENTO
TAMBOR
VALVULA
ANEL DE PRESSAO
BUCHA
PISTAO
JUNTA DE VEDACAO
ARRUELA
MOLA DE DISCO
ANEL DE PRESSAO
CUBO
PLATO DA EMBREAGEM
DISCO COM ESTRIADO INTERNO

PLATO DA EMBREAGEM
PLACA
CONE DE ROLAMENTO
PARAFUSO SEXT.
ANEL
PLACA
PISTAO
CAPA DE ROLAMENTO
ARRUELA
CAPA DE ROLAMENTO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
7
1
1
1
5
4
1
1
6
2
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

56-33

PN=271

56-34
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO BEARING SUPPORT
SUPORTE DO ROLAMENTO DA TDP
SOPORTE DEL RODAMIENTO DE LA TDF
PUBM1103

ITEM

1
2
3
4

5
6

-UN-

NR.PECA

R252267
R95203
JD7425
R93495
R93496
R93497
R93498
R93499
JD8247
R95153
R95154
R95155
R95156
R95157
R271088

56-34

DESCRICAO

SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO

QTDE

1
4
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=272

56-35
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO OUTPUT SHAFT
EIXO SAIDA TDP TRASEIRA
EJE DE SALIDA, TDF TRASERA
PUBM1128

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

R93278
R97250
40M1854
R95424
R93502
R69721

DESCRICAO

LUVA ESTRIADA
EIXO
ANEL DE PRESSAO
VEDACAO
EIXO
ANEL DE PRESSAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X (POWRQUAD) LGTH= 423MM (16-21/32")
X
X
X LGTH= 537MM (21-1/8")
X

56-35

PN=273

56-36
SISTEMA DE TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

56-36

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=274

56-37
SISTEMA DE TRANSMISSAO
SENDING UNIT, PTO SPEED METER
UNIDADE SENSORA, VELOCIMETRO TDP
CAPTADOR DEL REGIMEN DE LA TDF
LX048959

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

RE519144
51M7044

DESCRICAO

SENSOR
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X

56-37

PN=275

56-38
SISTEMA DE TRANSMISSAO
REAR PTO MODULATING VALVE
VALVULA DE COMANDO, TDP TRASEIRA
VALVULA DE MANDO, TDF TRASERA
PUBM1109

56-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=276

56-39
SISTEMA DE TRANSMISSAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

R152204
RE47329
R95195
R95216
34M3872
R95890
P48347
R95892
40M1851
RE46684
51M7041
R95197
R95198
19M7775
R95200
19M7834
RE47393
19M8666
R153481
R104558
R211082
RE190713
RE153176
RE190805
R77175

DESCRICAO

CARCACA
KIT
MOLA DE COMPRESSAO
MOLA DE COMPRESSAO
PINO ELASTICO
PISTAO
ANEL O
PLUGUE
ANEL DE PRESSAO
TAMPAO
ANEL O
JUNTA
PLACA
PARAFUSO
JUNTA
PARAFUSO
KIT
PARAFUSO
CARRETEL DE VALVULA
ANEL O
BRACADEIRA
VALVULA SOLENOIDE
VALVULA
ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO

CAPA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
6
1
2
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 45
X
X M6 X 16
X
X
X
X
X
X
X

56-39

PN=277

56-40
SISTEMA DE TRANSMISSAO
PTO COVER
PROTECAO DA TDP
PROTECCION DE LA TDF
PUBM1162

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

CQ61730
19M7784
L64456
R27329

56-40

DESCRICAO

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
PROTECAO
PARAFUSO

QTDE

1
4
1
2

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M10 X 20
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=278

56-41
SISTEMA DE TRANSMISSAO
BREATHER FOR DIFFERENTIAL HOUSING
RESPIRO PARA CAIXA DO DIFERENCIAL
RESPIRADERO PARA CARCASA DEL DIFERENCIAL
LX048645

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

AL168893
19M7864
L167428
AL82025
L167401
L176369
51M7048

DESCRICAO

SUSPIRO
PARAFUSO
RETENTOR
BRACADEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
1
2
1
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M8 X 12, (10.9)
X
X
X
X
X

56-41

PN=279

60-A02
DIRECAO E FREIOS
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1300

60-A02

12345678-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
2
4
6
8
10
12
14

(23-APR-10)
PN=280

60-A03
DIRECAO E FREIOS
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1193

910111213-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

16
18
20
22
24

60-A03

PN=281

60-A04
DIRECAO E FREIOS
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1194

60-A04

141516171819202122-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

25
26
28
30
32
34
36
38
40

(23-APR-10)
PN=282

60-1
DIRECAO E FREIOS
STEERING WHEEL/ATTACHING PARTS
VOLANTE / PECAS DE FIXACAO
VOLANTE DE DIRECCION/ PIEZAS DE FIJACION
PUBM1085

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

L172182
T17148
14M7209
AL155228

DESCRICAO

VOLANTE DE DIRECAO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CAPA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X

60-1

PN=283

60-2
DIRECAO E FREIOS
STEERING COLUMN
COLUNA DE DIRECAO
COLUMNA DE DIRECCION
PUBM1152

60-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=284

60-3
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

AL158160
AL172782
14M7165
R114779
24M7251
RE54004
R106302
19M7784
AL158157
19M7168
19M7166
24M7178
24H1884
AL154960
R126641
AL157856
R126640
L151020
L154057
R114758
19M7077
L175853
R114841
AL150755
AL157743

DESCRICAO

COLUNA DE DIRECAO
COLUNA DE DIRECAO
PORCA DE SEGURANCA
BUCHA
ARRUELA
KIT
MANOPLA
PARAFUSO
EIXO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA
ISOLADOR
LUVA ESTRIADA
ISOLADOR
LUVA ESTRIADA
PARAFUSO
FORQUILHA
CAIXA CILINDRICA
PARAFUSO SEXT.
PROTETOR
ANEL DE PRESSAO
CILINDRO OPERADO A GAS
CARCACA

QTDE

1
1
2
1
4
1
1
3
1
4
4
4
1
4
1
1
1
2
1
1
2
1
2
1
1

(A) WITH CAB ONLY


SOMENTE COM CABINE
SOLO CON CABINA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
M6

M10 X 20
(A) NSEP (ORD AL158160)
(A) M10 X 30
(B) M10 X 20
(A)
(B)
(A)
(A)
(A)
(A)
M6X16
M6 X 20

(A)

(B) WITH OPEN OPERATORS STATION


COM ESTACAO DO OPERADOR ABERTA
CON PLATAFORMA DE CONDUCCION ABIERTA

PC8505P

(23-APR-10)

60-3

PN=285

60-4
DIRECAO E FREIOS
HYDROSTATIC STEERING UNIT
UNIDADE DE DIRECAO HIDROSTATICA
CONJUNTO DE DIRECCION HIDROSTATICA
LX049495

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

AL177774
51M7043
61M5003
51M7041
61M5016
61M5001

DESCRICAO

UNIDADE DE DIRACAO
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
ADAPTADOR

QTDE

1
4
4
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X (A) LAGZ 220/60


X
X
X
X
X

(A) FOR SAFETY REASONS, ORDER STEERING VALVE NAMED ON TYPE PLATE
POR MOTIVOS DE SEGURANCA, PECA A VALVULA DA DIRECAO DESIGNADA NA PLACA DE TIPO
POR MOTIVOS DE SEGURIDAD, PEDIR UNIDAD DE DIRECCION SEGUN PLACA DE IDENTIFICACION

60-4

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=286

60-5
DIRECAO E FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

60-5

PN=287

60-6
DIRECAO E FREIOS
CONTROL BLOCK PRIORITY 1 (W/O AUTOTRAC)
BLOCO DE CONTROLE PRIORIDADE 1 (SEM AUTOTRAC)
BLOQUE DE CONTROL, PRIORIDAD 1 (SIN AUTOTRAC)
LX050103

60-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=288

60-7
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

AL177228
........
AL172574
AL175081
L172422
R77175
RE190805
51M7041
T77857
61M5208
61M5016
61M5017
51M7043
AL176425
19M8513
T77613
61M5002
AL172753

DESCRICAO

CARCACA
CARCACA
VALVULA
VALVULA DE CONTROLE
PARAF. DE FENDA
CAPA
ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO

ANEL O
ANEL O
ADAPTADOR
CONEXAO EM ANGULO
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO
ANEL O
ADAPTADOR
KIT RETENTOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
2
2
AR
AR
1
1
1
1
1
3
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X NSEP (ORD AL177228)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 40
X
X
X

60-7

PN=289

60-8
DIRECAO E FREIOS
CONTROL BLOCK PRIORITY 1 (WITH AUTOTRAC)
BLOCO DE CONTROLE PRIORIDADE 1 (COM AUTOTRAC)
BLOQUE DE CONTROL, PRIORIDAD 1 (CON AUTOTRAC)
PUBM1322

60-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=290

60-9
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

AL177228
........
AL172574
AL175081
L172422
R77175
AL80099
51M7041
T77857
38H5011
AL175452
T77814
T77613
38H5016
AL172753
38H5029
51M7043
61M5002
AL176724
L171839
AL176425
19M8156
19M8513

DESCRICAO

CARCACA
CARCACA
VALVULA
VALVULA DE CONTROLE
PARAF. DE FENDA
CAPA
TOMADA ENGATE RAPIDO
ANEL O
ANEL O
ADAPTADOR
TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
KIT RETENTOR
CONEXAO EM T
ANEL O
ADAPTADOR
BLOCO DE VALVULAS
LUVA
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
2
2
AR
2
1
1
2
AR
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X NSEP (ORD AL177228)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 55
X M6 X 40

60-9

PN=291

60-10
DIRECAO E FREIOS
HYDROSTATIC STEERING, OIL LINES (OPEN OPERATORS)
LINHAS DA DIRECAO HIDROSTATICA (EPCC)
TUBERIAS DE LA DIRECCION HIDROSTATICA (PLATAFORMA DE C ONDUCCION ABIERTA)
PUBM1056

60-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=292

60-11
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

T77857
R50454
AL153850
24M7139
AL37489
AL201354
AL175819
T77613
51M7041
AL203577
AL201247
L41980
24M7055
19M8263
37M7104
37M7059
AL201349
AL169907
19M7660

DESCRICAO

ANEL O
BRACADEIRA
ISOLADOR
ARRUELA
BRACADEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
VALVULA
ANEL O
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
BRACADEIRA
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
APOIO
BRACADEIRA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

AR
1
1
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 30
X
X
X
X
X M8 X 20

60-11

PN=293

60-12
DIRECAO E FREIOS
HYDROSTATIC STEERING, OIL LINES
LINHAS DA DIRECAO HIDROSTATICA
DIRECCION HIDROSTATICA, TUBERIAS HIDRAULICAS
PUBM1071

60-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=294

60-13
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

AL203773
AL203775
L101560
T77857
DQ71453
T70659
19M8533
14M7274
19M7298
14M7273
24M7028
H75541
19M8866
L168503
14M7272
L38284
19M7603
L156964
24M7028
19M7168
38H5036
51M7042
19M7660
24M7055
CQ03769
L114339
19M7800
L168610

DESCRICAO

TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
BRACADEIRA
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
BRACADEIRA
PARAFUSO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA
BRACADEIRA
PARAFUSO
SUPORTE
PORCA
BRACADEIRA
PARAFUSO
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
PARAFUSO
ARRUELA
BRACADEIRA
PROTECAO DE MANGUEIRA
PARAFUSO
APOIO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
2
2
2
2
2
AR
3
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
2
2
2
2
AR
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

RH
LH

M10 X 25
M10
M8 X 35
M8
M5 X 16
M6
M6 X 20
M10 X 30
M8 X 20

M8 X 50

60-13

PN=295

60-14
DIRECAO E FREIOS
HYDROSTATIC STEERING, OIL LINES (OOS, STANDARD VERSION) HYDRAULIC PUMP 28/45CM3
DIRECAO HIDROSTATICA, LINHAS DE OLEO (POSTO ABERTO, VERSAO STANDARD), BOMBA HIDRAULICA 28/45CM3
DIRECCION HIDROSTATICA, TUBERIAS (PUESTO CONDUCCION ABIERTO, VERSION ESTANDAR) BOMBA 28/45CM3
PUBM1233

60-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=296

60-15
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

T77857
AL201247
T77613
AL175819
AL37489
AL203577
AL201354
R50454
14M7416
L41980
61M5002
24M7055
14M7397
19M8263
37M7104
19M7660
AL153850
AL169907
AL201349
L114539
L102007
24M7055

DESCRICAO

ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
VALVULA
BRACADEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
BRACADEIRA
PORCA COM FLANGE
BRACADEIRA
ADAPTADOR
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
ISOLADOR
BRACADEIRA
APOIO
PASSADOR
PASSADOR
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

AR
2
AR
1
2
1
1
2
AR
2
1
2
1
1
2
2
4
1
1
1
4
2

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X M8
X
X
X
X M6
X M6 X 30
X
X
X
X
X
X
X
X

60-15

PN=297

60-16
DIRECAO E FREIOS
BRAKE PEDAL, BRAKE SWITCH
VALVULA DO FREIO E PEDAIS
PEDALES DE FRENO, INTERRUPTORES DE FRENOT
PUBM1110

60-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=298

60-17
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

AP37887
L102049
DQ69816
AL156199
19M7300
AL112163
40M7051
L110762
51M7041
19M5055
19M7163
24M7047
L110065
B2762R
L169231
........
........
L77779
40M7030
L101897
L111002
L111003
L79009
22M7168
L79270
34M7095
AL164008
AL164009
03M7331
14M7273
14M7274

DESCRICAO

VALVULA
RESERVATORIO
SUPORTE
INTERRUP. DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PINO FIXADOR
ANEL DE PRESSAO
APOIO
ANEL O
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CONEXAO
ANEL O
BUCHA
PEDAL
PEDAL
BUCHA
ANEL DE PRESSAO
PINO
BUCHA
LUVA
PINO FIXADOR
PARAF. DE FENDA
LUVA
PINO ELASTICO
PEDAL
PEDAL
PARAFUSO
PORCA
PORCA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
2
1
2
1
1
4
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
4
1
1
1
1
2
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6 X 10

M10 X 25
M8 X 25

NSEP
NSEP

M8
M10

60-17

PN=299

60-18
DIRECAO E FREIOS
BRAKE VALVE
VALVULA DO FREIO
VALVULA DEL FRENO
CQ157867

60-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=300

60-19
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

AP37887
R26552
19M8493
R108052
61M5002
51M7041
R60755
R108062
U17409
RE175238
R108041
T13119
19M7402
RE46598
AP32913
34H294
R108066

DESCRICAO

VALVULA
ESFERA
PARAFUSO
EMBOLO
ADAPTADOR
ANEL O
AGULHA DE ROLAMENTO
TAMPAO
ANEL O
KIT
VEDACAO
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
KIT
PISTAO
PINO ELASTICO
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
4
1
2
2
2

(23-APR-10)

NR. SERIE
CABINE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X M8 X 12
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M10 X 25
X
X
X
X

60-19

PN=301

60-20
DIRECAO E FREIOS
BRAKE OIL LINES
LINHAS DE OLEO DO FREIO
TUBERIAS DE ACEITE DEL FRENO
PUBM1057

60-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=302

60-21
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

19M7163
AH77724
14M7273
L113281
L159212
AL80154
L62172
T77613
L114539
L100644
L65830
L100851
AL203617
AL203616
L41980
19M8263
AL167327
L53873
L113347
L41860
L41709
51M7041
99M7130

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PRESILHA
PORCA
ESPACADOR
TUBULACAO DE OLEO
BRACADEIRA
MANGUEIRA
ANEL O
PASSADOR
PASSADOR
MANGUEIRA
BRACADEIRA
TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
BRACADEIRA
PARAFUSO
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
CONEXAO EM T
SELANTE
TAMPAO
ANEL O
PLUGUE

QTDE

1
1
2
1
1
AR
1
AR
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 25
M8

(A)
L 1600MM
LH
RH
M6 X 30

LOCTITE 648, 10CCM


(A)

(A) WITH CAB


COM CABINE
CON CABINA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

60-21

PN=303

60-22
DIRECAO E FREIOS
BRAKE OIL LINES
LINHAS DE OLEO DO FREIO
TUBERIAS DE LIQUIDO DE FRENO
LX048889

60-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=304

60-23
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

AL178252
AL172440
L102453
19M7297
R47862
AL169468
AL172437
AL172438
L79909
19M7298
L110168
L167610
14M7273
51M7041
L100425
61M5002
T77613
L100851

DESCRICAO

LINHA DO FREIO
LINHA DO FREIO
VALVULA DE SANGRIA
PARAFUSO SEXT.
TAMPA
RETENTOR
TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
APOIO
PORCA
ANEL O
ADAPTADOR
ADAPTADOR
ANEL O
BRACADEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
2
1
AR
AR
2
AR
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH
M8 X 12
LH
RH

M8

60-23

PN=305

60-24
DIRECAO E FREIOS
BRAKE DISK
DISCO DO FREIO
DISCO DE FRENO
PUBM1113

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

R126564
R240736
RE292441
R240743
RE261047

60-24

DESCRICAO

JUNTA DE VEDACAO
PISTAO
DISCO DO FREIO
PLACA
ALOJAMENTO DA MOLA

QTDE

2
2
2
2
6

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=306

60-25
DIRECAO E FREIOS
TRAILER AIR BRAKE CAB CONTROL
CONTROLE NA CABINE DO FREIO PNEUMATICO DO CARRO DE TRANSPORTE
CONTROL DE FRENOS DE AIRE DEL REMOLQUE EN CABINA
PUBM1079

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

RE221851
MN10689
R193708
R209446
34M7095
37M7146

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
SUPORTE
EXTENSAO
ARRUELA
PINO ELASTICO
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
2
4

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X

60-25

PN=307

60-26
DIRECAO E FREIOS
AIR COMPRESSOR ASSY., AIR BRAKES
CJTO COMPRESSOR DE AR, CJTO FREIOS
COMPRESOR COMPLETO, FRENOS DE AIRE COMPRIMIDO
PUBM1081

60-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=308

60-27
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

AL153772
L156705
19M7301
24M7055
L115093
19M7077
AL204636
L202429
L173320
L53831
L64171
L79903
AL115955
T14264
24M7139
14M7272
L79513
L168607
AL114633
AL172998
AL180565
19M7557
51M7045

DESCRICAO

COMPRESSOR
CONEXAO DE UNIAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PINO ELASTICO
PARAFUSO SEXT.
TUBULACAO DE OLEO
APOIO
MANGUEIRA
ANEL O
VEDACAO
CONEXAO
TUBULACAO DE OLEO
BRACADEIRA
ARRUELA
PORCA
CONEXAO
MANGUEIRA
CONEXAO
BRACADEIRA
CAPA
PARAFUSO SEXT.
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
4
4
2
3
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 40
M6 X 20

M6

M10 X 16

60-27

PN=309

60-28
DIRECAO E FREIOS
GASKET KIT FOR AIR COMPRESSOR (TRAILER AIR BRAKE)
KIT JUNTAS PARA COMPRESSOR DE AR (FREIO PNEUMATICO DO REBOQUE)
JUEGO DE JUNTAS PARA COMPRESOR DE AIRE (FRENO NEUMATICO PARA REMOLQUE)
LX016556

60-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=310

60-29
DIRECAO E FREIOS

ITEM

NR.PECA

AL113954

DESCRICAO

KIT DE JUNTAS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

60-29
PN=311

60-30
DIRECAO E FREIOS
COMPRESSED AIR TANK, PRESSURE REGULATING VALVE AND TRAILER AIR BRAKE LINES
LINHAS DO FREIO PNEUMATICO DO REBOQUE, TANQUE DE AR COMPRIMIDO E VALVULA REGULADORA DE PRESSAO
DEPOSITO DE AIRE, COMPRIMIDO, VALVULA CONTROL DE PRESION Y TUBERIAS FRENO NEUMATICO PARA REMOLQUE
PUBM1072

60-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=312

60-31
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
..

NR.PECA

L113583
AL161451
AL168844
AL173574
19M7493
19M7363
14M7274
24M7028
19M8049
AL68589
L80376
L53827
51M7045
L170445
AL173361
AL156404
L64183
AL163061
L64187
AZ29119
AL173340
14M7275
24M7044
R73384
AL37332
AL203204
19M7402
24M7096
AH77724
AL173761
AL203759
L156941
24M7055
19M7932
R207639
AL171455

DESCRICAO

ETIQUETA
RESERVATORIO
CONEXAO EM T
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
VALVULA DE DRENO
ARRUELA DE ENCOSTO
ANEL
ANEL O
ANEL DE APOIO
CONEXAO
REGULADOR
CONEXAO DE UNIAO
TUBULACAO DE OLEO
LUVA
ADAPTADOR
CONEXAO
PORCA
ARRUELA
BRACADEIRA
CONEXAO
MANGUEIRA P/ AR COMPRIMIDO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PRESILHA
RETENTOR
TUBULACAO
CONEXAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
KIT FREIO REBOQUE PNEUMAT.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

15000CCM
M12 X 40, (10.9)
M12 X 60
M10
M10 X 80

M12

M10 X 25, (10.9)

M8 X 16, (10.9)
FI

60-31

PN=313

60-32
DIRECAO E FREIOS
CONTROL LINES FOR TRAILER AIR BRAKE
LINHAS DE CONTROLE PARA FREIO PNEUMATICO DO REBOQUE
TUBERIAS DE CONTROL PARA FRENO NEUMATICO DE REMOLQUE
PUBM1049

60-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=314

60-33
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

AL172445
AL172442
L158741
L100425
51M7041
L156614
AL163825
14M7274
61M5002
T77613
51M7041

DESCRICAO

TUBULACAO DE OLEO
TUBULACAO DE OLEO
BRACADEIRA
ADAPTADOR
ANEL O
BARRA
CANTONEIRA
PORCA
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X RH
X LH
X
X
X
X
X
X
X
X
X

60-33

PN=315

60-34
DIRECAO E FREIOS
CONTROL VALVES FOR TRAILER AIR BRAKE (DUAL-LINE PLUS SINGLE-LINE SYSTEM)
VALVULAS DE CONTROLE PARA FREIO PNEUMATICO DO REBOQUE (LINHA DUPLA MAIS SISTEMA DE LINHA UNICA)
VALVULAS CONTROL PARA FRENO NEUM.DE REMOLQUE (SISTEMA TUBERIA DOBLE + UNICA)
PUBM1190

60-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=316

60-35
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

AL156408
L102453
R47862
L156614
AL173239
L170491
14M7274
L166492
19M7139
L41726
AL37133
24M7213
51M7042
L170444
L41726

DESCRICAO
VALVULA DE CONTR.PNEUMATICO

VALVULA DE SANGRIA
TAMPA
BARRA
CONEXAO
CONEXAO
PORCA
APOIO
PARAFUSO SEXT.
TAMPAO
CONEXAO EM ANGULO
ARRUELA
ANEL O
ANEL DE APOIO
TAMPAO

QTDE

1
2
2
AR
1
1
AR
1
1
1
1
4
AR
AR
1

(A) WITH 2-LINE SYSTEM


COM SISTEMA DE LINHA DUPLA
CON 2 CONDUCTOS

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
M10
M8 X 20
(A)
(C)

(B) DUAL- AND SINGLE - LINE SYSTEMS


SISTEMAS DE LINHA DUPLA E LINHA UNICA
SISTEMAS DE TUBERIA SIMPLE Y DOBLE

(C) WITH RETRO-FITTED LOAD CONTROL SHAFT SUPPORT


COM SUPORTE DE EIXO DE CONTROLE DE CARGA ADAPTAVEL
SOPORTE EJE CONTROL DE CARGA MONTADO POST.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

60-35

PN=317

60-36
DIRECAO E FREIOS
TRAILER AIR BRAKE LINES (2-LINE SYSTEM) FOR TRACTORS W/O FRONT WHEEL BRAKES
LINHAS DO FREIO PNEUM.DO REBOQUE(SISTEMA DE LINHA DUPLA)PARA TRAT. SEM FREIOS NAS RODAS DIANTEIRAS
TUBERIAS DE FRENO NEUM. DE REMOLQUE (DOBLE TUBERIA) PARA TRACT. SIN FRENOS EN LAS RUEDAS DELANT.
PUBM1080

60-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=318

60-37
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

L60190
L64164
15M7054
L174115
L170499
L170501
L154921
L158826
L170342
L170748
L41858
19M7297
L116530
19M7077
CQ48366
24M1753
14M7272
L201786
AL37133
15H558

DESCRICAO

UNIAO
LUVA
PORCA DE TUBO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
PROTECAO
PROTECAO DE MANGUEIRA
PROTECAO
APOIO
CINTA
PARAFUSO SEXT.
PROTECAO DE MANGUEIRA
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
ARRUELA
PORCA
CONEXAO
CONEXAO EM ANGULO
TAMPAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

6
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
AR
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH= 2680MM
LGTH= 1360MM
LGTH= 1650MM

M8 X 12
M6 X 20
M6

60-37

PN=319

60-38
DIRECAO E FREIOS
QUICK COUPLER FOR TRAILER AIR BRAKE
ACOPLADOR RAPIDO PARA FREIO PNEUMATICO DO REBOQUE
ENCHUFE RAPIDO PARA FRENO HIDRAULICO DE REMOLQUE
PUBM1191

60-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=320

60-39
DIRECAO E FREIOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

L176279
AL177734
AL68571
AL68572
14M7273
51M7042
L170444
L170512
14M7477
AL37133
24M7055
42M7094

DESCRICAO

SUPORTE
CONEXAO EM ANGULO
ENGATE DE REBOQUE
ENGATE DE REBOQUE
PORCA
ANEL O
ANEL DE APOIO
CONEXAO
PORCA
CONEXAO EM ANGULO
ARRUELA
PINO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
2
2
2
2
3
AR
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M8
X
X
X
X M18
X
X
X

60-39

PN=321

60-40
DIRECAO E FREIOS
SHIFTER ROD FOR TRAILER AIR BRAKE
HASTE DE MUDANCA PARA FREIO PNEUMATICO DO REBOQUE
PALANCAS DE CAMBIO DEL FRENO NEUMATICO PARA REMOLQUE
PUBM1130

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

L80052
R199894
R72653
R79521
14M7272
14M7347
45M7080

60-40

DESCRICAO

FORQUILHA
TIRANTE
ANEL DE PRESSAO
CONEXAO GIRATORIA
PORCA
PORCA
PINO DE TRAVA

QTDE

1
1
1
1
1
2
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M6
X M8
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=322

70-A01
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1289

12345-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

2
4
6
8
10

70-A01

PN=323

70-A02
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1290

70-A02

678910111213141516171819-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

12
14
15
16
17
18
20
22
24
26
28
29
30
32

(23-APR-10)
PN=324

70-A03
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1291

20212223242526-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

34
36
38
40
42
44
46

70-A03

PN=325

70-2
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
CHARGE PUMP (FOR HYDRAULIC PUMP 45CM3)
BOMBA DE CARGA (PARA BOMBA HIDRAULICA 45CM3)
BOMBA DE CARGA DE ACEITE (PARA BOMBAHIDRAULICA 45CM3)
PY012824

70-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=326

70-3
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
..

NR.PECA

AL176491
19M8790
19M9163
L170402
51M7050
L171572
51M7100
51M7103
AL155058
L170341
T15258
R48747
R48748
R48749
R48750
R96515
R96517
T27432
A2597R
40M7339
R94072
RE206285
R241370
44M7103
40M1854
R115351
R44357
R44358
R44359
40M7071
L173223
L101394
L79160
L79171
R108011
L41383
RE50005

DESCRICAO

BOMBA DE OLEO
PARAFUSO
PARAFUSO
ANEL O
ANEL O
BRACADEIRA
ANEL O
ANEL O
LUVA
JUNTA
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
LUVA
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS

COROA
PINO DE CENTRAGEM
ANEL DE PRESSAO
ENGRENAGEM
CALCO
CALCO
CALCO
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE APOIO
PINO FIXADOR
MOLA DE COMPRESSAO
TAMPAO
ARRUELA
ANEL
KIT

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
5
1
1
1
2
1
1
2
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
2
1
1
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEY 25
M12 X 55, (10.9)
M12 X 40, (10.9)

TK= 1,57MM
TK= 2,08MM
TK= 2,16MM
TK= 2,24MM
TK= 2,31MM
TK= 2,45MM
TK= 2,60MM
TK= 2,74MM
TK= 2,89MM
TK=1,5MM

TK= 0,07MM
TK= 0,12MM
TK= 0,25MM

M= 15.4, U= 2.1
INCL KEYS 11

70-3

PN=327

70-4
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
CHARGE PUMP, CONNECTING PARTS (HYDRAULIC PUMP 28/45CM3)
BOMBA DE CARGA, PECAS DE CONEXAO (BOMBA HIDRAULICA 28/45CM3)
BOMBA DE CARGA, PIEZAS DE CONEXION (BOMBA HIDRAULICA 28/45CM3)
PY004615

70-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=328

70-5
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
..
..

NR.PECA

51M7050
L110294
51M7041
L172600
61M5016
51M7045
38H5012
AL167860
AL167859
AL37489
L167598
AL171240
T77613
AL170948
51M7043
61M5010
AL82025
........
L167847
L102179
L112762
L111093
L65383

DESCRICAO

ANEL O
CONEXAO
ANEL O
MANGUEIRA
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
ADAPTADOR
MANGUEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
ADAPTADOR
BRACADEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO DE MANGUEIRA
CONEXAO DE MANGUEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
1
2
2
1
1
1
2
1
1
4
1
2
1
2
1
1
1
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X LGTH= 225MM (MF L111093)
X
X
X
X LGTH= 5000MM
X LGTH= 5000MM

70-5

PN=329

70-6
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
HYDRAULIC OIL FILTERS
FILTRO DE OLEO HIDRAULICO
FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO
LX049069

70-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=330

70-7
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

14M7274
19M7166
L171572
AL155435
L154446
AL155008
51M7103
51M7100
51M7048
RE46684
51M7041
AL169573
AL177317
L170160
24M7096
L156614

DESCRICAO

PORCA
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
INTERRUP. DE PRESSAO
PINO
LUVA
ANEL O
ANEL O
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
FILTRO DE OLEO
FILTRO
RETENTOR
ARRUELA
BARRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X M10
X M10 X 20
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

70-7

PN=331

70-8
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
HYDRAULIC PUMP (45CM3)
BOMBA HIDRAULICA (45CM3)
BOMBAS HIDRAULICAS (45CM3)
LX049793

70-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=332

70-9
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

AL166639
19M7789
AL158422
T42302
51M7040
15M7079
AL158423

DESCRICAO

BOMBA DE OLEO
PARAFUSO
KIT DE JUNTAS
ANEL O
ANEL O
TAMPAO DE DRENO
KIT

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X 45CM3
X M12 X 30
X
X
X
X
X

70-9

PN=333

70-10
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
HYDRAULIC OIL RESERVOIR, OIL LINES
DEPOSITO DE OLEO HIDRAULICO, LINHAS HIDRAULICAS
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO, TUBERIAS
PUBM1323

70-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=334

70-11
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

NR.PECA

L59904
R94882
51M7048
61M5013
51M7040
38H5001
51M7043
38H5010
T77932
AL167658
T77858
AL170715
T77814
51M7041
AL168953
T59014
19M7576
AL172007
AL176424
L171572
T77613
51M7100
AL110340
L100271
L77586
51M7103
AL155008

DESCRICAO

ANEL O
CONEXAO
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
ANEL O
MANGUEIRA
ANEL O
PARAFUSO
CONEXAO EM ANGULO
MANGUEIRA HIDRAULICA
BRACADEIRA
ANEL O
ANEL O
RESERVATORIO HIDRAULICO
PARAF. DE FENDA
ANEL O
ANEL O
LUVA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M10 X 30, (10.9)
X
X
X (SUB FOR L153419)
X
X
X
X
X
X
X

70-11

PN=335

70-12
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
ROCKSHAFT
LEVANTE HIDRAULICO
ELEVADOR HIDRAULICO
LX049494

70-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=336

70-13
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

L172778
L165873
L168104
L165872
L165871
L164895
L164896
L166304
19M8011
58M7010
L165877
19M7845
24M7053

DESCRICAO

SUPORTE
BUCHA
EIXO OSCILANTE
VEDACAO
ARRUELA
BRACO ELEVADOR
BRACO ELEVADOR
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
1
2
2
1
1
2
2
2
4
4
4

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X M12 X 30, (10.9)
X
X M16 X 320
X M16 X 90
X

70-13

PN=337

70-14
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
PLUGS FOR ROCKSHAFT SUPPORT (WITHOUT ROCKSHAFT)
BUJOES PARA SUPORTE DO EIXO OSCILANTE (SEM EIXO OSCILANTE)
ENCHUFES PARA SOPORTE DE ELEVADOR HIDRAULICO (SIN ELEVADOR HIDRAULICO)
LX049500

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

L169423
99M7090
L102054
L102053
24M7267
19M7560
99M7043

70-14

DESCRICAO

PLUGUE
PLUGUE
JUNTA
PLACA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PLUGUE

QTDE

2
2
1
1
4
4
2

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X M6 X 16
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=338

70-15
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
POSITION SENSOR, ROCKSHAFT
SENSOR DE PROFUNDIDADE, LEVANTE HIDRAULICO
SENSOR DE PROFUNDIDAD, ELEVADOR HIDRAULICO
LX049499

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

L172729
24M7267
19M7966
L102324
AL176767
L172326
L113543

DESCRICAO

SETOR
ARRUELA
PARAFUSO
VEDACAO
SENSOR
PROTECAO
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
6
2
1
1
1
4

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X M6 X 25
X
X
X
X

70-15

PN=339

70-16
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
LIFT CYLINDER
CILINDRO DO LEVANTE
CILINDRO DE ELEVACION
PY015893

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
..

-UN-

NR.PECA

AL171853
L155063
L168420
19M7841
51M7043
L158223
R69166
11M7059
58M5573
L150413
L113730
AL76638
40M7103
T77857
38H5003
L172692
L169230
19M8017
AL80711

70-16

DESCRICAO

CILINDRO HIDRAULICO
BUCHA
SUPORTE
PARAFUSO
ANEL O
PINO FIXADOR
PINO
CONTRA-PINO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PINO FIXADOR
ARRUELA
BUCHA AUTO-COMPENSADORA
ANEL DE PRESSAO
ANEL O
ADAPTADOR
PINO FIXADOR
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
KIT RETENTOR

QTDE

2
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X M12 X 170, (10.9)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=340

70-17
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
OIL LINES, LIFT CYLINDER
LINHAS DE OLEO, CILINDRO DO LEVANTE
TUBERIAS HIDRAULICAS, CILINDRO ELEVADOR
LX049525

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

T77857
T77932
AL176398
AL176399

DESCRICAO

ANEL O
ANEL O
LINHA DO FREIO
MANGUEIRA HIDRAULICA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

4
1
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X

70-17

PN=341

70-18
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
LOAD CONTROL SHAFT, DRAFT SENSOR
EIXO DO CONTROLE DE CARGA, SENSOR DE TRACAO
EJE DE CONTROL DE CARGA, SENSOR DE TIRO
LX049155

70-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=342

70-19
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

R108085
R108086
R108088
R108089
R108090
R108091
19M7285
R111582
R115771
R113392
RE43738
R108093
R108094
AT128773
40M5099
R108095
R108097
19M7300
JD7798
R105388
L64500

DESCRICAO

QTDE

EIXO
VEDACAO
BUCHA
LUVA
PINO FIXADOR
PLACA
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PINO FIXADOR
PRESILHA
SENSOR DE CARGA
PRESILHA
REFORCO
BUCHA AUTO-COMPENSADORA
ANEL DE PRESSAO
RETENTOR REDONDO
CAPA
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
CINTA
SELANTE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
3
2
2
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2
1
10
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X M12 X 30
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 10
X
X
X 50CCM

70-19

PN=343

70-20
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
DRAFT LINKS, QUICK TACH (HOOK TYPE)
BRACOS DE TRACAO, QUICK TACH (TIPO GANCHO)
ENGANCHE DE 3 PUNTOS,BARRAS DE TIRO CON CANCHOS
LX042404

70-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=344

70-21
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

AL117727
L115083
L115082
34M7064
L115353
14M7413
L111718
34M7071
34M7220
34M3866
L40793
........
AR68071
R106297
11M7028
R108112
14M7168
19M7363
L173900
AL169056
AL169057
AL165485

DESCRICAO

LINGUETA
REBITE
TRAVA
PINO ELASTICO
MOLA DE TRACAO
PORCA DE SEGURANCA
APOIO
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
PINO
BUCHA
ESFERA
FIXACAO ELASTICA
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
BUCHA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PLACA
BRACO DE LEVANTE
BRACO DE LEVANTE
MOLA DE TORCAO

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
2
4
4
2
1
1
AR

(A) CATEGORY III/II


CATEGORIA III/II
CATEGORIA III/II

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(ORD W/ L115082)
(ORD W/ L115083)
M24
10X35
13X35
6X32
(A)

(B)
(B) M12X60 (10.9)
(B)
RH
LH

(B) WITH HYDR. TRAILER HITCH


COM LEVANTE DE REBOQUE HIDRAULICO
CON ENGANCHE HIDRAULICO PARA REMOLQUE

PC8505P

(23-APR-10)

70-21

PN=345

70-22
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
BALL JOINTS FOR QUICK TACH DRAFT LINKS / BALL HOLDER
JUNTAS ESFERICAS PARA BRACOS DE TRACAO QUICK TACH / SUPORTE DA ESFERA
DISP. DE ENGANCHE DE ROTULA, BARRAS DE TIRO CON GANCHOS DE ACOPL. RAPIDO /SOP. ENGANCHE DE ROTULA
PY006366

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
..

-UN-

NR.PECA

AL38986
AL38668
AL170282
34M7269
19M7787
AL39416
AL38669
19M7322
L172405
L174336
14M7166
L175016
AL180047

70-22

DESCRICAO

GUIA
GUIA
SUPORTE
PINO ELASTICO
PARAFUSO
PINO DE ENGATE RAPIDO
PINO DE ENGATE RAPIDO
PARAFUSO SEXT.
TIRA
MOLA
PORCA DE SEGURANCA
BUCHA
RETENTOR

QTDE

2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

CAT III/ II
CAT III
CAT III
M12 X 20, (10.9)
CAT III/ II
CAT III
M8 X 35
(SUB FOR T28245)
M8
FI, INCL KEYS 2, 3, 4, 10

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=346

70-23
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

70-23

PN=347

70-24
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
LIFT LINKS WITH HOOK - TYPE DRAFT LINKS
BRACOS DE ELEVACAO COM BRACOS DE TRACAO TIPO GANCHO
TENSORES LATERALES CON GANCHOS - TIPO BARRAS DE TIRO
PUBM1102

70-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=348

70-25
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

R69166
L113797
JD7798
AL170129
L156840
34M7043
L79388
L114631
L156838
L156666
L158185
11M7012
L110086
L165914
AL170125

DESCRICAO

PINO
PINO FIXADOR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
MANIPULO
CORPO DE ARTICULACAO
PINO ELASTICO
VEDACAO
ESFERA
FORQUILHA
TIRA
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
ANEL
TENSOR LATERAL
TENSOR LATERAL

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
2
4
2
2
2
2
2
2
2
2
4
2
2
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

70-25

PN=349

70-26
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
CENTER LINK BRACKET
SUPORTE DO TENSOR CENTRAL
SOPORTE DE ANCLAJE DEL TENSOR CENTRAL
PUBM1145

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

L166285
19M7907
19M8102
R96277
AR62151
R35482

70-26

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PINO
PINO DE ENGATE RAPIDO
PINO DE CENTRAGEM

QTDE

1
2
2
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M20X140 (10.9)
X M20X65 (10.9)
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=350

70-27
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

70-27

PN=351

70-28
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
CENTER LINK HOOK
TENSOR CENTRAL HOOK
TENSOR CENTRAL CON GANCHO
PY007206

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
..

-UN-

NR.PECA

L156782
L56746
34H241
AL167756
AL159964
L64295
L35037
34M7269
F2823R
L78798
L35443
AL167751
JD7798
L35439
AL165587

70-28

DESCRICAO

CORPO DE ARTICULACAO
MANIPULO
PINO ELASTICO
ENGATE FINAL
ENGATE FINAL
ALAVANCA
GRAMPO
PINO ELASTICO
MOLA
PINO FIXADOR
MOLA
TENSOR CENTRAL
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ESFERA
TENSOR CENTRAL

QTDE

1
1
2
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X FI

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=352

70-29
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
CENTER LINK HOLDER
BRACO CENTRAL
SOPORTE DEL TENSOR CENTRAL
LX048538

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

AL169815
19M7166
AL168250

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO SEXT.
APOIO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
2
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M10 X 20
X

70-29

PN=353

70-30
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
CABLE, CENTER AND QUICK TACH LINKS
CABOS DO LEVANTE
CABLES, TENSOR CENTRAL Y BARRAS DE TIRO CON GANCHOS DE ACOPL.
LX010311

70-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=354

70-31
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
..

NR.PECA

AL32693
AL31983
L39978
21M7296
14M7376
L110086
L101357
21M7292
AL81619

DESCRICAO

CABO
CABO
BRACADEIRA
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
ANEL
FORQUILHA
PARAFUSO
KIT

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
1
1
2
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6 X 20
M6
M6 X 16
FI

70-31

PN=355

70-32
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
ADJUSTABLE STABILIZER BAR, RIGHT OR LEFT
BARRA ESTABILIZADORA AJUSTAVEL, DIREITA OU ESQUERDA
BARRA ESTABILIZADORA REGULABLE, LADO DERECHO O IZQUIERDO
PUBM1065

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

-UN-

NR.PECA

24M7090
12M7070
L153588
11M7054
L166420
CQ26016
DQ26111
CQ25768
SU292606
L202150
L77493
SU292160
24M7242
DQ27415
AL201899

70-32

DESCRICAO

ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
CONTRA-PINO
APOIO
PINO
ROTULA
BUCHA
TENSOR LATERAL
TUBO
PINO FIXADOR
BLOCO ESTABILIZADOR
ARRUELA
PINO
ESTABILIZADOR

QTDE

4
4
4
4
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=356

70-33
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

70-33

PN=357

70-34
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
CONTROL BLOCK PRIORITY 2
BLOCO DE CONTROLE PRIORIDADE 2
BLOQUE DE CONTROL, PRIORIDAD 2
PUBM1197

70-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=358

70-35
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
..

NR.PECA

R77175
RE190805
51M7041
51M7052
51M7040
19M8819
T77814
AL170829
L170303
AL171584
T77613
AL201019
61M5002
AL169554
AL174516
15M7076
38H5011
AL172754

DESCRICAO

CAPA
ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO

ANEL O
ANEL O
ANEL O
PARAFUSO
ANEL O
CARCACA
PARAFUSO
VALVULA
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
ADAPTADOR
VALVULA DE RETENCAO
CARCACA
TAMPAO DE DRENO
ADAPTADOR
KIT RETENTOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

AR
AR
AR
2
5
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INC KEY 3

M8 X 35

(SUB FOR L41709 APPL)


FOR KEY 8, 9, 19

70-35

PN=359

70-36
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
CONTROL BLOCK PRIORITY 3
BLOCO DE CONTROLE PRIORIDADE 3
BLOQUE DE CONTROL, PRIORIDAD 3
PUBM1095

70-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=360

70-37
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
..

NR.PECA

19M7407
AL166754
L167240
15M7076
R77175
RE190805
51M7041
AL203741
AL171584
15M7078
44M7131
AL171582
AL171585
L41709
L167243
14M7275
L169038
L166468
51M7047
AL119831
AL172755

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
CAPA
ANEL O
TAMPAO DE DRENO
CAPA
ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO

ANEL O
CARCACA
VALVULA
TAMPAO DE DRENO
PINO DE CENTRAGEM
VALVULA
CARCACA
TAMPAO
ANEL O
PORCA
PINO
CAPA
ANEL O
PLUGUE
KIT RETENTOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

6
1
3
1
2
2
3
1
2
2
2
1
1
2
1
2
2
1
2
3
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 25
W/O ICV

W/O ICV

M12
W/O ICV
FOR KEY 8

70-37

PN=361

70-38
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
ROCKSHAFT CONTROL VALVE WITH STEPPERMOTOR
ALVULA DE CONTROLE DO LEVANTE HIDRAULICO - MOTOR DE PASSO
VALVULA DE CONTROL DEL ELEVADOR HIDRAULICO CON MOTOR DE REGLAJE
PUBM1038

70-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=362

70-39
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

14M7273
L173495
L173498
L173500
L166468
L168720
AL173572
AL179189
AL181806
19M8851
L171847
AL173276
AL169210
AL175582
AL173272
AL175584
L78964
L167582
L155935
L167583
15M7077
AL175581
AL172964
T71988
AL166754

DESCRICAO

QTDE

PORCA
PINO
TIRANTE
TIRANTE
CAPA
CAPA
ESPACADOR
ELEVADOR HIDRAULICO
MOTOR ELETRICO
PARAFUSO
ANEL O
VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR.
VALVULA DE SOBREPRESSAO
KIT RETENTOR
ELEVADOR HIDRAULICO
KIT RETENTOR
ASSENTO DE VALVULA
CONE DE VALVULA
MOLA DE COMPRESSAO
CONEXAO
TAMPAO DE DRENO
KIT DE JUNTAS
KIT RETENTOR
ESFERA
CAPA

3
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
LGTH= 102.5MM (SUB FOR L169111)
LGTH= 154.5MM (SUB FOR L169113)
LGTH= 206.5MM (SUB FOR L169115)
(A)
M6 X 12

(A) SPACER HOUSING W/O ROCKSHAFT CONTROL VALVE


ALOJAMENTO DO ESPACADOR SEM VALVULA DE CONTROLE DO EIXO OSCILANTE
CAJA DISTANCIADORA SIN VALVULA DE CONTROL DEL ELEVADOR HIDRAULICO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

70-39

PN=363

70-40
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
ATTACHING PARTS FOR SELECTIVE CONTROL VALVES
PECAS DE CONEXAO PARA VALVULAS DE CONTROLE SELETIVO
PIEZAS DE SUJECION PARA VALVULAS MANDO A DISTANCIA
PUBM0850

70-40

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=364

70-41
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

14M7273
L173498
L166468
L173495
AL172964
L170557
AL166754
L173497
L173500
L170555
L170556

DESCRICAO

PORCA
TIRANTE
CAPA
PINO
KIT RETENTOR
PLUGUE
CAPA
PINO
TIRANTE
PLUGUE
PLUGUE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

6
3
1
3
1
1
1
3
3
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
LGTH= 154.5MM (SUB FOR L169113)
LGTH= 90.5MM (SUB FOR L169110)
MARKED III
LGTH= 142.5MM (SUB FOR L169112)
LGTH= 206.5MM (SUB FOR L169115)
MARKED I
MARKED II

70-41

PN=365

70-42
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
MECHANICALLY OPERATED SELECTIVE CONTROL VALVE (M-SCV) 100 SERIES
VALVULA DE CONTROLE SELETIVO DE ACIONAMENTO MECANICO (VCS-M) SERIE 100
VALVULA DE MANDO A DISTANCIA MECANICA SERIE 100
LX048786

70-42

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=366

70-43
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
..

NR.PECA

AL174923
AL172964
AL172971
AL172963
AL172974
AL172966
L170240
L170555
L170556
L170557
L102157
AL170399

DESCRICAO
VALVULA DE CONTROLE REMOTO

KIT RETENTOR
KIT
KIT RETENTOR
TAMPAO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
ANEL VEDACAO EM "V
PLUGUE
PLUGUE
PLUGUE
PLUGUE
VALVULA DE CONTROLE REMOTO

QTDE

AR
1
1
1
1
1
2
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

MARKED I
MARKED II
MARKED III
MARKED IV
(A) (B) ,FI

(A) INCLUDES 1 M-SCV 100 SERIES AND 2 QUICK DISCONNECT COUPLERS STANDARD
INCLUI 1 VCS-M SERIE 100 E 2 ACOPLADORES DE DESCONEXAO RAPIDA DELUXE
INCLUYE 1 VMD MECANICA SERIE 100 Y 2 ENCHUFES RAPIDOS STANDARD
(B) INCLUDES LEAK-OFF-OIL PARTS
INCLUI PECAS DE RETORNO DE OLEO
INCLUYE COMPONENTES DE ACEITE DE FUGA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

70-43

PN=367

70-44
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
MECHANICALLY OPERATED SELECTIVE CONTROL VALVE (M-SCV) 300 SERIES
VALVULA DE CONTROLE SELETIVO DE ACIONAMENTO MECANICO (VCS-M) SERIE 300
VALVULA DE MANDO A DISTANCIA MECANICA SERIE 300
LX048795

70-44

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=368

70-45
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
..

NR.PECA

AL174925
L169977
AL177612
AL178285
AL172963
AL177613
L170240
AL172966
AL172974
AL172967
AL172964
AL172973
L170555
L170556
L170557
L102157
AL180371

DESCRICAO
VALVULA DE CONTROLE REMOTO

MANOPLA
MANOPLA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
KIT RETENTOR
KIT DO REPARO
ANEL VEDACAO EM "V
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TAMPAO
KIT VLVULA
KIT RETENTOR
MONTAGEM DE CONJUNTOS
PLUGUE
PLUGUE
PLUGUE
PLUGUE
VALVULA DE CONTROLE REMOTO

QTDE

AR
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

W/O KEY 2

MARKED I
MARKED II
MARKED III
MARKED IV
(A) (B) ,FI

(A) INCLUDES 1 M-SCV 300 SERIES AND 2 QUICK DISCONNECT COUPLERS DELUXE
INCLUI 1 VCS-M SERIE 300 E 2 ACOPLADORES DE DESCONEXAO RAPIDA DELUXE
INCLUYE 1 VMD MECANICA SERIE 300 Y 2 ENCHUFES RAPIDOS DELUXE
(B) INCLUDES LEAK-OFF-OIL PARTS
INCLUI PECAS DE RETORNO DE OLEO
INCLUYE COMPONENTES DE ACEITE DE FUGA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

70-45

PN=369

70-46
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
QUICK DISCONNECT COUPLERS (STANDARD)
ACOPLADORES DE DESCONEXAO RAPIDA (STANDARD)
ACOPLAMIENTO HIDRAULICO RAPIDO (ESTANDAR)
PUBM1092

70-46

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=370

70-47
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

AL166181
AL166745
AL112953
51M7045
L112370
L65410

DESCRICAO

CONEXAO ENGATE RAPIDO


KIT RETENTOR
KIT RETENTOR
ANEL O
CAPA
TAMPA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

AR
1
1
1
1
4

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X

70-47

PN=371

70-48
BOMBAS HIDRAULICAS, EIXO OSCILANTE E VCS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

70-48

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=372

80-A01
EIXOS DIANTEIROS TDM
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1178

123456789121314-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

1
2
4
6
8
9
10
12
14
16
21
22

80-A01

PN=373

80-A02
EIXOS DIANTEIROS TDM
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1179

80-A02

11151617212930-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

18
24
26
28
35
47
48

(23-APR-10)
PN=374

80-A03
EIXOS DIANTEIROS TDM
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1180

181920222324252632283133343510-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

30
32
34
36
37
38
40
42
44
46
49
52
53
54
60

80-A03

PN=375

80-A04
EIXOS DIANTEIROS TDM
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1187

80-A04

273637-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

50
56
58

(23-APR-10)
PN=376

80-1
EIXOS DIANTEIROS TDM
MFWD-FRONT AXLE (DANA)
EIXO DIANTEIRO TDM (DANA)
EJE FRONTAL DE TDM (DANA)
PY001577

ITEM

-UN-

NR.PECA

AL201195

DESCRICAO

EIXO DIANTEIRO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

80-1

PN=377

80-2
EIXOS DIANTEIROS TDM
AXLE HOUSING (RH)
ALOJAMENTO DO EIXO (LD)
CAJA DEL EJE (RH)
PUBM1074

80-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=378

80-3
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

R57050
JD7292
R131996
R131997
R131998
R131999
R132000
R132001
R150907
RE238667
R72090
JD7424
P47889
R130069
R133871
19M8295
R293404
RE185799
R98012
15H666

DESCRICAO

ANEL O
CAPA DE ROLAMENTO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
PLUGUE
VEDACAO
CAPA DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL O
BUCHA
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.
CARCACA
VEDACAO
TAMPAO
TAMPAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
2
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
EIXO

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M16 X 55
X
X
X
X

80-3

PN=379

80-4
EIXOS DIANTEIROS TDM
AXLE HOUSING (LH)
ALOJAMENTO DO EIXO (LE)
CAJA DEL EJE (LH)
PUBM1076

80-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=380

80-5
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

R222251
R222252
R222253
R293408
R131996
R131997
R131998
R131999
R132000
R132001
JD7292
R231299
RE238667
R72090
R130069
R133871
JD7424
R131405
RE185799
JD7759
R259666
RE163490
........
JD9109
JD10354
JD10353
RE62981
R163489
P47889

DESCRICAO

QTDE

CALCO
CALCO
CALCO
CARCACA
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CAPA DE ROLAMENTO
VEDACAO
VEDACAO
CAPA DE ROLAMENTO
BUCHA
ESPACADOR
CAPA DE ROLAMENTO
BUCHA
VEDACAO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PLACA
SUSPIRO
PLUGUE
CAPA DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
VALVULA DE ALIVIO DE PRESS.
PLUGUE
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
EIXO

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH 0,08MM
LGTH 0,13MM
LGTH 0,25MM
LGTH
LGTH
LGTH
LGTH
LGTH
LGTH

0,08MM
0,13MM
0,18MM
0,25MM
0,50MM
1,00MM

80-5

PN=381

80-6
EIXOS DIANTEIROS TDM
STEERING CYLINDER AND TIE RODS
CILINDROS DE DIRECAO E HASTES DE LIGACAO
CAJA DEL EJE
PUBM1195

80-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=382

80-7
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

23
24
25

NR.PECA

RE214056
RE214059
RE239172
RE293413
JD7797
R214060
14H848
RE300112
RE293414
19M7489
R181511
AH148539
RE214055
........
H164150
H156587
H157947
H155655
H164151
AH157509
RE299986
R132002
R132003
R132004
R132005
R132804
R132805
11H249
R83469
AH157508

DESCRICAO

QTDE

SOQUETE P/ JUNTA ESFERICA


KIT RETENTOR
BRACADEIRA
HASTE DE LIGACAO
CONEXAO
VEDACAO
PORCA
HASTE DE LIGACAO
HASTE DE LIGACAO
PARAFUSO SEXT.
TAMPA
VEDACAO
SOQUETE P/ JUNTA ESFERICA
CONEXAO
GUIA DO PISTAO CIL HIDR
VEDACAO
ANEL DE DESGASTE
VEDACAO
CAMISA DO CIL HIDR
KIT CILINDRO HIDRAULICO
HASTE DE LIGACAO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CONTRA-PINO
ANEL O
HASTE CILINDRO HIDRAULICO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
2
2
1
2
2
2
1
1
3
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
EIXO

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X R.H.
X
X
X
X
X L.H.
X M16 X 45
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

80-7

PN=383

80-8
EIXOS DIANTEIROS TDM
MFWD PIVOT
PIVO DA TDM
PIVOTE DE TDM
PUBM1077

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

80-8

-UN-

NR.PECA

JD7759
JD7838
R271873
R131405
19M8035
R132090
R96006
R220941
JD7781
R131817
R132025
R271869
R271868

DESCRICAO

CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ADAPTADOR
PINO
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
CALCO
RETENTOR
ADAPTADOR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
JUNTA DE VEDACAO
JUNTA DE VEDACAO
ARRUELA
ARRUELA

QTDE

1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M16 X 35
X
X
X
X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=384

80-9
EIXOS DIANTEIROS TDM
FRONT AXLE, SWITCH
EIXO DIANTEIRO, SUSPENSAO
EJE DELANTERO, SUSPENSION
PUBM1088

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
..

-UN-

NR.PECA

A31870
L172535
L172537
L175587
L171863
L171862
L78006
L175585
19M7921
DT5267

DESCRICAO

PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
ANEL VEDACAO EM "V
BUCHA
ANEL VEDACAO EM "V
ANEL VEDACAO EM "V
ESPACADOR
ARRUELA DE ENCOSTO
PARAFUSO SEXT.
GRAXA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
1
1
1
2
1
2
2
2
AR

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X M20 X 150
X

80-9

PN=385

80-10
EIXOS DIANTEIROS TDM
MFWD HUB CARRIER AND PLANETARY DRIVE (HEAVY DUTY)
ACIONAMENTO PLANETARIO E CARREGADOR DO CUBO DA TDM (SERVICO PESADO)
SOPORTE DE BRIDA Y REDUCC.POR PLANETARIOS DE FWD(SERVICIO SEVERO)
RXA0092938

80-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=386

80-11
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

R238623
R168091
R121283
R121362
R121282
R92871
R112888
R237707
R238225
R259958
R91842
R124404
R99499
R99673
JD9050
JD9115
R87047
R104756
19M8011
R98012
P47889

DESCRICAO

PORTA-PLANETARIOS
ARRUELA DE ENCOSTO
AGULHA DE ROLAMENTO
PISTA DO ROLAMENTO
PLANETARIO
RETENTOR
PARAFUSO SEXT.
COROA
ARRUELA DE ENCOSTO
ENGRENAGEM
PARAFUSO
RETENTOR
CUBO
ANEL DE PRESSAO
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL
CUBO
PARAFUSO SEXT.
TAMPAO
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
3
99
3
3
3
3
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
EIXO

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X HS 10.9
X
X
X
X HS 12.9
X
X
X
X
X
X
X
X M12 X 30, HS 10.9
X
X

80-11

PN=387

80-12
EIXOS DIANTEIROS TDM
STEERING ARM AND KNUCKLE
BRACO E ARTICULACAO DA DIRECAO
ROTULA Y BRAZO DE LA DIRECCION
PUBM1091

80-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=388

80-13
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

19M7489
JD7759
RE67161
JD8968
R155627
R155628
RE282252
R131673
R131675
R131676
R131985
AR94761
R131810
14M7277
R133288
40M7302
JD7123
40M1873
RE65591
RE65592
RE293412
RE65621
58M5578
15M7033
R250848
R250839
30M7020
R157679

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PINO MESTRE
CONE DE ROLAMENTO
PONTA DE EIXO
PONTA DE EIXO
VEDACAO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CONE DE ROLAMENTO
PINO MESTRE
PORCA
PARAFUSO
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
ANEL DE PRESSAO
VEDACAO
VEDACAO
JUNTA UNIVERSAL
CRUZETA COM ROLAMENTO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
TAMPAO
ARRUELA
FORQUILHA
PLUGUE
DEFLETOR DE OLEO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

8
2
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
4
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
EIXO

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16 X 45, LH
RH
RH
LH
LGTH
LGTH
LGTH
LGTH

0,13MM
0,25MM
1,00MM
0,08MM

M20

(ALSO ORDER R250848 AND 40M7302)

80-13

PN=389

80-14
EIXOS DIANTEIROS TDM
INPUT YOKE AND BEARINGS
GARFO DE ENTRADA E MANCAIS
HORQUILLA DE ENTRADA Y COJINETES
RXA0084938

80-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=390

80-15
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
..

NR.PECA

14M7425
R82984
R105412
U12037
R100461
RE32442
JD9043
JD9109
R83474
JD10354
JD10353
R222251
R222252
R222253
DT5079

DESCRICAO

PORCA
PLACA DE SEGURANCA
ESPACADOR
ANEL O
FORQUILHA
VEDACAO
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
CALCO
CALCO
CALCO
GRAXA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR

(23-APR-10)

NR. SERIE
EIXO

6
1
6
5
J

NOTAS

X M27
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

80-15

PN=391

80-16
EIXOS DIANTEIROS TDM
ANTI-WRAP GUARD (FWD-AXLE WITHOUT TLS)
PROTECAO ANTI ENROLAMENTO (EIXO DA TRACAO DIANTEIRA SEM TLS)
PROTECCION ANTIENROLLAMIENTO (EJE DE TDM SIN SUSPENSION TLS)
PY014352

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

AL110487
AL80755
19M7288
19M7784
L175783
19M7864

80-16

DESCRICAO

PROTECAO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PROTECAO
PARAFUSO

QTDE

1
1
2
2
1
2

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X M8X30
X M10 X 20
X
X M8X12 (10.9)

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=392

80-17
EIXOS DIANTEIROS TDM
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

80-17

PN=393

80-18
EIXOS DIANTEIROS TDM
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
PUBM1324

80-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=394

80-19
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

JD7242
R133867
R132971
R83559
R83560
RE294014
R82908
R131336
R131511
R135876
R237709
R237713
R131346
R62129
RE225144
R130753
19M8995
24M7195

DESCRICAO

CONE DE ROLAMENTO
CARCACA
CALCO
CALCO
CALCO
DISCO
PLACA
ESPACADOR
EIXO
ARRUELA DE ENCOSTO
PINHAO
COROA
EIXO
AGULHA DE ROLAMENTO
COROA E PINHAO
CARCACA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
AR
AR
AR
8
8
2
2
4
1
1
1
2
1
1
12
12

(23-APR-10)

NR. SERIE
EIXO

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH 0,13MM
LGTH 0,25MM
LGTH 0,38MM

M16 X 65

80-19

PN=395

80-20
EIXOS DIANTEIROS TDM
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

80-20

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=396

80-21
EIXOS DIANTEIROS TDM
UNIVERSAL JOINTED SHAFT (MFWD-AXLE HIGH CROP)
EIXO CARDAN (EIXO DA TDM HIGH CROP)
EJE ARTICULADO UNIVERSAL (EJE DELANTERO, HIGHCROP)
PUBM1137

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

RE151562
R85168
R85169
RE159951
R208870
R299841
24M7298
RE37355
RE58381

DESCRICAO

JUNTA UNIV. C/ EIXO


BRACADEIRA
PARAFUSO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL

PARAF. AUTO-FRENANTE
ARRUELA
CRUZETA
FORQUILHA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
4
1
1
3
3
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X

80-21

PN=397

80-22
EIXOS DIANTEIROS TDM
FWD, UNIVERSAL JOINTED SHAFT
TRACAO DIANTEIRA, EIXO DE TRANSMISSAO
TRACCION DELANTERA, EJE DE TRANSMISION ARTICULADO
CQ151185

80-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=398

80-23
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

24M7040
12M7066
19M7167
DQ40077
CQ40081
24M7026
12M7065
19M7162
AL80755
19M7163
DQ36681
40M7112
CQ43006
DQ43004
L111484
30M7017
DQ43007
58M5574
19M8552
L100245
L100246
CQ43005

DESCRICAO

ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PROTECAO
PROTECAO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PARAFUSO SEXT.
TAMBOR DE DESCARGA
ANEL DE PRESSAO
FLANGE
CRUZETA
DISCO DO FREIO
PLUGUE
LUVA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PARAFUSO
RETENTOR
BUCHA
COMUTADOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
8
1
2
1
1
1
1
4
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 25

M8 X 16
M8 X 25

M12 X 25

80-23

PN=399

80-24
EIXOS DIANTEIROS TDM
MAIN FRAME AND MOUNTING PARTS
CHASSI, PECAS DE MONTAGEM
BASTIDOR PRINCIPAL Y PIEZAS DE MONTAJE
PUBM1139

80-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=400

80-25
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

AL201303
AL203607
L202574
AL201681
L175586
19M9026
19M9208
A776R
L165761
L172534

DESCRICAO

BASTIDOR DE EXTENSAO
BASTIDOR DE EXTENSAO
SUPORTE
SUPORTE EIXO DIANTEIRO
PINO FIXADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
PINO
PARAFUSO SEXT.
PINO FIXADOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
2
10
8
4
12
1

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

RH
LH

M20 X 65
M20 X 35
M20 X 125

80-25

PN=401

80-26
EIXOS DIANTEIROS TDM
HOOD SUPPORT
SUPORTE DO CAPO
SOPORTE DEL CAPO
PUBM1047

80-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=402

80-27
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

NR.PECA

AL170703
AL176739
AL176740
AL166422
L173476
19M7660
24M7055
19M7162
AL176744
AL176746
AL173281
19M7786
24M7178
L202517
14M7273
L176148
L176147
L153768
L153842
L165817
14M7233
14M7140
L169034
19M7560
L167924
L152663
AL164643
L157826
AL172329
L168997
AL205114
AL204336
L169070
L169069
L171090
19M8533
L79226
16M7110
24M7054
25M7041
AL175863
L170935
L174142
L170097
L55211
03M7183
14M7298
L201197
L204606
16M7114
L159014
L152660

DESCRICAO

SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
TIRANTE
GANCHO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PLACA
PLACA
ISOLADOR
PARAFUSO
ARRUELA
ESPACADOR
PORCA
APOIO
APOIO
PRESILHA
SUPORTE
ESPACADOR
PORCA SOLDAVEL
PORCA
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ISOLADOR
VEDACAO
DOBRADICA
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
PROTECAO TERMICA
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
APOIO
PARAFUSO
PRESILHA
REBITE
ARRUELA
PINO COM RANHURA
SUPORTE
ISOLADOR
TRAVESSA GUIA
ISOLADOR
PROTECAO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
CAPA
ISOLADOR
REBITE
SUPORTE
ISOLADOR

QTDE

1
1
1
1
1
1
AR
AR
1
1
2
4
4
4
AR
1
1
8
1
2
AR
2
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
3
2
1
2
2
2
2
1
4
1
1
4
1
AR

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEY 38
M8 X 20
M8 X 16
(ORD AL176746, (2) 99M7049)
(A)
M10 X 30
M8
LH
RH

M10
M6 X 16

M10 X 25

NSEP,

M8

(A) FOR TRACTOR WITH FRONT PTO


PARA TRATOR COM TDP DIANTEIRA
EN TRACTORES CON TDF DELANTERA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

80-27

PN=403

80-28
EIXOS DIANTEIROS TDM
HOOD SUPPORT
SUPORTE DO CAPO
SOPORTE DEL CAPO
PUBM1048

80-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=404

80-29
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

L174634
AL158152
L201990
L201991
L201992
L201993
14M7298
19M7866
19M7162
24M7055
L203600
19M7784
L158306
L203601
L176021
37M7222

DESCRICAO

ISOLADOR
VEDACAO
APOIO
JUNTA
JUNTA
ISOLADOR
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PROTECAO
PARAFUSO
ISOLADOR
PROTECAO
CANTONEIRA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
AR
AR
1
1
1
AR
1
1
2
AR

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
M8 X 20
M8 X 16
LH
M10 X 20
RH
RH

80-29

PN=405

80-30
EIXOS DIANTEIROS TDM
HOOD AND SIDE PANELS
CAPO E PAINEIS LATERIAIS
CAPO Y PANELES LATERALES
PUBM1136

80-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=406

80-31
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

AL175336
AL174454
AL174453
37M7240
14M7327
03M7390
24M7055

DESCRICAO

CAPO
VENEZIANA DE AERACAO
VENEZIANA DE AERACAO
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
16
2
2
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M8
X
X

80-31

PN=407

80-32
EIXOS DIANTEIROS TDM
HOOD AND RADIATOR GRILLE
CAPO E GRADE DO RADIADOR
CAPO Y PARRILLA DEL RADIADOR
PUBM1135

80-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=408

80-33
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

L153535
R169906
37M7240
AL181754
19M7166
24M7028
L78979
AL157407
R30437
L200722
L200719
L200721
L200720
L155448
CQ62315
L153536
14M7273
AL174087
AL157575
19M8703
16M7101
L156573
AL168081
L175019
L111800
L154171
L169881
L155448

DESCRICAO

PLACA
MECANISMO
PARAFUSO
REFORCO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ROTULA
PINO FIXADOR
ANEL DE PRESSAO
GRELHA
GRELHA
GRELHA
GRELHA
PARAFUSO
PASSADOR
TIRANTE
PORCA
CILINDRO OPERADO A GAS
ENGATE
PARAFUSO
REBITE
TIRA
GATILHO
EMBLEMA
TOMADA
PRESILHA
SUPORTE
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
1
5
3
4
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
2
10
1
1
1
2
1
1
AR

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M10X20
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M8
X
X
X M8X30
X
X
X
X
X
X
X
X

80-33

PN=409

80-34
EIXOS DIANTEIROS TDM
TRADEMARK, LABELS (BLACK / YELLOW)
MARCA REGISTRADA, ETIQUETAS (PRETO/AMARELO)
ADHESIVOS "JOHN DEERE" (NEGRO / AMARILLO)
PUBM1042

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

L170999
L171000
L204409
L204410
L111800
L153813

80-34

DESCRICAO

ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
TOMADA
EMBLEMA

QTDE

1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH
LH
RH

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=410

80-35
EIXOS DIANTEIROS TDM
MAIN FRAME BASIC WEIGHT
SUPORTE DOS PESOS FRONTAIS
CHASIS PRINCIPAL CONTRAPESO BASE
CQ155655

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

CQ29519
19M7620
C2214E

DESCRICAO

SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
4
4

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M20X130
X

80-35
PN=411

80-36
EIXOS DIANTEIROS TDM
ADDITIONAL FRONT WEIGHTS
PESOS DIANTEIROS
CONTRAPESOS DELANTEROS ADICIONALES
CQ157488

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

T32146
L18955
L38450
19M9426
19M7355
L38449
DQ70291
12M7069
24M7241
14M7142

80-36

DESCRICAO

PINO FIXADOR
PINO DE ENGATE RAPIDO
PESO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PESO
RETENTOR
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PORCA

QTDE

1
1
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

RH
M16 X 270, M16X2X270
M16 X 230, M16X2X230
LH

M16

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=412

80-37
EIXOS DIANTEIROS TDM
FRONT WHEELS (MFWD)
RODAS DIANTEIRAS (TDM)
RUEDAS DELANTERAS (MFWD)
PUBM1097

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
..
..

-UN-

NR.PECA

R234514
R175576
AT25226
RE234058
19M8224
24M7242
R234060
24M7241
14M7276
R234061
R150092
RE234056
RE219302

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
VALVULA DO PNEU
RODA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
DISCO DE RODA
ARRUELA
PORCA
ESPACADOR
PNEU
RODA
RODA

QTDE

AR
AR
2
2
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
2

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH 65MM
USE WITH RE219302
(A) (16.9-30)
M20 X 60, HS 10.9
(A) (B) (16.9R30)
M16
(C) DW15AX30
(A) (D) 600/65R28)

(A) FOR TIRE SIZE


PARA PNEU TAMANHO
PARA NEUMATICOS

(B) 101.6 MM FLANGE OFFSET


DESVIO DA FLANGE DE 101,6 MM
101.6 MM DISASSAMENTO FANGIA

(C) 10 HOLES
10 FUROS
10 AGUJEROS

(D) 12 HOLES
12 FUROS
12 AGUJEROS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

80-37

PN=413

80-38
EIXOS DIANTEIROS TDM
FRONT WHEELS
RODAS DIANTEIRAS
RUEDAS DELANTERAS CON ANCHO DE VIA AJUSTABLE
PUBM1084

80-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=414

80-39
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

R179970
R112424
RE156605
14M7276
24M7241
CQ16065
DQ42277
CQ42276
RE179980

DESCRICAO

DISCO DE RODA
PARAFUSO
ARO
PORCA
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
CAMARA DE AR, PNEU
PNEU
RODA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
AR
2
AR
AR
16
2
2
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16
16.9 X 28
16.9 X 28 R1 10L
W15LX28, 10B

80-39

PN=415

80-40
EIXOS DIANTEIROS TDM
WHEEL CENTER, HUB 10X335, SLEEVES 92MM
CENTRO DA RODA, CUBO 10X335, LUVAS 92MM
CENTRO DE RUEDA, CUBO 10X335, CAMISAS 92MM
RXA0076900

80-40

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=416

80-41
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

R212196
R51719
34M7275
R207938
R207939
R299784
R182940
R52006
R111434
RE233551
RE211627
R111437

DESCRICAO

QTDE

CUBO
MOLA DE COMPRESSAO
PINO ELASTICO
SEMI-CASQUILHO
SEMI-CASQUILHO
CUBO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
RODA
RODA
PARAFUSO SEXT.

(A) CENTER
CENTRO
CENTRAL

1
4
4
1
1
1
2
20
10
1
2
10

(B) KEY HALF


MEIA CHAVE
CHIAVETTA

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
(A) (D)
(A)
(C) (20.8R42) (R2 155A8)
(C) (20.8X32) (R1 PC 10PR)
(D)

(C) FOR TIRE SIZE


PARA PNEU TAMANHO
PARA NEUMATICOS

(D) W/ PILOT
(D) COM PILOTO
(D) W/ PILOTO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

80-41

PN=417

80-42
EIXOS DIANTEIROS TDM
FRONT WHEELS (WELDED)
RODAS DIANTEIRAS (SOLDADO)
RUEDAS DELANTERAS (SOLDADAS)
PUBM1086

80-42

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=418

80-43
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3

NR.PECA

H221190
CQ26972
RE310077
RE310078

DESCRICAO

PNEU
CAMARA DE AR, PNEU
RODA
RODA

QTDE

1
1
1
1

(A) 10 HOLES
10 FUROS
10 AGUJEROS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X (A)
X (B)
(B) 12 HOLES
12 FUROS
12 AGUJEROS

PC8505P

(23-APR-10)

80-43

PN=419

80-44
EIXOS DIANTEIROS TDM
CAST REAR WHEELS
RODAS TRASEIRAS FUNDIDAS
RUEDAS TRASERAS DE FUNDICION
PUBM1155

80-44

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=420

80-45
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

R212196
R51719
34M7275
........
RE251592
R207938
R304356
R52006
R111434
R182940
RE234587
RE174760
AT25226
AH86866
H232312
R131667
CQ32275

DESCRICAO

CUBO
MOLA DE COMPRESSAO
PINO ELASTICO
SEMI-CASQUILHO
SEMI-CASQUILHO
SEMI-CASQUILHO
CUBO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
RODA
ARO E RODA CENTRAL
VALVULA DO PNEU
PLUGUE
PNEU
PARAFUSO SEXT.
CAMARA DE AR, PNEU

QTDE

1
4
4
1
1
1
1
10
10
2
1
2
1
1
AR
12
2

(A) FOR TIRE SIZE


PARA PNEU TAMANHO
PARA NEUMATICOS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B) (ORDER RE251592)


(B)
(B)

(A) (W18AX42)
(A) (W20.8X38)

(B) 92 MM AXLE
EIXO DE 92 MM
92 MM EJE

PC8505P

(23-APR-10)

80-45

PN=421

80-46
EIXOS DIANTEIROS TDM
MOUNTING PARTS, FRONT WHEELS
PECAS DE MONTAGEM, RODAS DIANTEIRAS
PIEZAS DE MONTAJE, RUEDAS DELANTERAS
LX048621

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

14M7499
L113931

80-46

DESCRICAO

PORCA COM FLANGE


PARAF. DE RODA

QTDE

20
20

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X M20
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=422

80-47
EIXOS DIANTEIROS TDM
WEIGHTS 49 KG (108 LBS) FOR STEEL DISK REAR WHEELS
PESOS DE 49 KG (108 LBS) PARA RODAS TRASEIRAS COM DISCO DE ACO
CONTRAPESOS DE 49 KG (108 LBS) PARA RUEDAS TRASERAS CON DESCOS DE ACERO
PUBM1325

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

19M7343
R310080
24M7049
14M7142
CQ26402

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PESO
ARRUELA
PORCA
PARAFUSO

QTDE

AR
2
AR
AR
AR

(A) 1ST WEIGHT TO WHEEL


PESO BASICO PARA RODA
PRIMER CONTRAPESO A RUEDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X (A) (B)
X
X
X
(B) ADDITIONAL WEIGHTS
PESOS ADICIONAIS
CONTRAPESOS ADICIONALES

PC8505P

(23-APR-10)

80-47

PN=423

80-48
EIXOS DIANTEIROS TDM
WHEEL WEIGHTS
PESOS DAS RODAS
PESOS DE RUEDA
PUBM1326

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

R170746
R210763
24M7242
14M7277
R207782
R167153

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA
PESO
PESO

(A) STEEL DISK WHEELS


RODAS DE DISCO DE ACO
RUEDAS DE DISCO DE ACERO

80-48

QTDE

6
6
6
6
AR
2

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
M20
205 KG (452 LBS)
72 KG (159 LBS)

(B) CAST WHEELS


RODAS FUNDIDAS
RUEDAS FUNDIDAS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=424

80-49
EIXOS DIANTEIROS TDM
VALVE FOR TUBELESS TIRES
VALVULAS PARA PNEUS SEM CAMARA
VALVULAS PARA NEUMATICOS SIN CAMARA DE AIRE
LX013985

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

AM30347
L112014
AL112461
AT25226

DESCRICAO

VALVULA DO PNEU
HASTE
HASTE
VALVULA DO PNEU

QTDE

2
2
2
2

(A) WITH MFWD


COM TRACAO DIANTEIRA
CON TRACCION MECANICA DELANTERA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

(B) FRONT
(A) FRONT
(A) FRONT
REAR ( ORD AL112461, L112014 )

(B) WITHOUT MFWD


SEM TRACAO DIANTEIRA
SIN TRACCION MECANICA DELANTERA

(23-APR-10)

80-49

PN=425

80-50
EIXOS DIANTEIROS TDM
DRAWBAR
BARRA DE TRACAO
BARRA DE TIRO
PUBM1066

80-50

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=426

80-51
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
..
..

NR.PECA

L115073
L76136
L76089
R95612
R88667
24H1513
L158886
R54064
DQ34064
L154075
19M7722
19M7518
L18955
R95613
L166731
L76091
L76092
19M8485
L76088
CQ31233
CQ33966
AL81349
AL119419

DESCRICAO

QTDE

BARRA DE TRACAO
TAMPAO
PINO FIXADOR
BUCHA
PORCA
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
RETENTOR
PINO
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PINO DE ENGATE RAPIDO
PINO
PARAFUSO
ESPACADOR
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
PINO ELASTICO
PINO
BARRA DE TRACAO
KIT - INSTALACAO DE CAMPO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
1
2
4
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M20X160
M20X100

M16X90 (10.9)

FI
FI

80-51

PN=427

80-52
EIXOS DIANTEIROS TDM
REGISTRATION PLATE WITH FRONT LOADER
PLACA DE REGISTRO COM CARREGADOR DIANTEIRO
PLACA DE MATRICULA FRONTAL (CON CARGADORA)
LX044236

ITEM

1
2
3
4
..

-UN-

NR.PECA

L159082
L58614
21M7265
14M7265
AL162357

80-52

DESCRICAO

SUPORTE
PLACA
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
KIT - INSTALACAO DE CAMPO

QTDE

1
1
2
2
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X M5 X 12
X M5
X FI

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=428

80-53
EIXOS DIANTEIROS TDM
TOOL BOX
CAIXA DE FERRAMENTAS
CAJA DE HERRAMIENTAS
PUBM1106

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

19M7169
24M7101
12M7066
14M7140
L204605
14M7029
12M7065
24M7207
19M7139
AL203642

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
APOIO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CAIXA DE FERRAMENTAS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
2
2
2
1
2
2
2
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 35
M10
M8
M8 X 20

80-53

PN=429

80-54
EIXOS DIANTEIROS TDM
TOOL BOX
CAIXA DE FERRAMENTAS
CAJA DE HERRAMIENTAS
CQ155661

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

DQ33769
DQ64777
DQ04397
DQ64776

80-54

DESCRICAO

CAIXA DE FERRAMENTAS
FERRAMENTA
FECHADURA
CONJUNTO DE CHAVES

QTDE

1
2
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=430

80-55
EIXOS DIANTEIROS TDM
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

80-55

PN=431

80-56
EIXOS DIANTEIROS TDM
PLASTIC PLUG AND TIE BANDS
PLUGS DE PLASTICO E ABRACADEIRAS
TAPON DE PLASTICO Y TIRAS DE RETENCION
LX022497

80-56

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=432

80-57
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

2
3

NR.PECA

99M7043
99M7059
99M7016
99M7095
99M7009
99M7057
R44302
L41858
L40484

DESCRICAO

PLUGUE
PLUGUE
PLUGUE
PLUGUE
PLUGUE
PLUGUE
CINTA
CINTA
CINTA

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A) OD= 7,0MM


(A) OD= 8.5MM
(A) OD= 9,0MM
(A) OD= 13,0MM
(A) OD= 14,5MM
(A) OD= 18,0MM
LGTH=190MM ( 7.5")
LGTH=360MM (14.2")
LGTH=147MM (5.75")

(A) BLACK
PRETO
NEGRO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

80-57

PN=433

80-58
EIXOS DIANTEIROS TDM
ACCESSORY PARTS
ACESSORIOS
ACCESORIOS
PUBM1160

80-58

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=434

80-59
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3

NR.PECA

L64500
L102616
R46727

DESCRICAO

SELANTE
SELANTE
SELANTE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X LOCTITE 574, 50CCM


X TEROSTAT 935,310CCM, BLACK, NOIR
X 6000MM

80-59

PN=435

80-60
EIXOS DIANTEIROS TDM
DECALS
ADESIVOS
ETIQUETAS
PUBM1078

80-60

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=436

80-61
EIXOS DIANTEIROS TDM

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

L63262
L115605
L114894
R186020
CC40740
R174822
L79892
L158690
L80471
L173397
R168102
R263001
L64996
L115158
H151673

DESCRICAO

ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA

QTDE

1
1
1
1
1
2
1
1
AR
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X (A)
X
X
X
X
X

(A) ONLY FOR UK


SOMENTE REINO UNIDO
SOLO PARA GRAN BRETANA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

80-61

PN=437

80-62
EIXOS DIANTEIROS TDM
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

80-62

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=438

92-A01
ESTACAO DO OPERADOR
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1165

123468152425-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

2
4
6
7
10
12
26
44
46

92-A01

PN=439

92-A02
ESTACAO DO OPERADOR
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1166

92-A02

7910161718-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

11
14
16
28
30
32

(23-APR-10)
PN=440

92-A03
ESTACAO DO OPERADOR
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1167

5111213141920212223-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

8
18
20
22
24
34
36
38
40
42

92-A03

PN=441

92-2
ESTACAO DO OPERADOR
CAB FRAME
ESTRURA DA PLATAFORMA DO OPERADOR
BASTIDOR CABINA
PUBM1146

92-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=442

92-3
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

AL200668
AL200680
DQ53462
DQ53463
19M7560
19M7077
24M7239
14M7165
Z30233

DESCRICAO

ESTRUTURA
ESTRUTURA
MOLDURA
MOLDURA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
CAPA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
2

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(CAB)
(EPCC)
LH
RH
M6 X 16
M6 X 20
M6

92-3

PN=443

92-4
ESTACAO DO OPERADOR
SUSPENSION FOR CAB (NOT FOR HYDRAULIC CAB SUSPENSION - HCS)
SUSPENSAO PARA CABINE (NAO PARA CABINE COM SUSPENSAO HIDRAULICA - HCS)
SUSPENSION PARA CABINA (NO PARA SUSPENSION HIDRAULICA DE CABINA - HCS)
PUBM1126

92-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=444

92-5
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

DQ52327
DQ52288
AL202428
AL202427
AL200380
L171716
19M7488
24M7053
14M7291
19M7969
CQ34905
R66375
R111173
CQ27171
L168488
19M7403
24M7047
19M8147
14M7410
19M7597
24M7099
19M7793
14M7277

DESCRICAO

APOIO
APOIO
APOIO
APOIO
APOIO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ISOLADOR
ISOLADOR
ESPACADOR
TUBULACAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
PORCA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
4
4
4
2
8
4
4
4
1
4
4
2
2
8
AR
6
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH
LH
RH
LH
RH
M16 X 40, (10.9)
M16
M20 X 110, (10.9)

M12 X 35, (10.9)


M20 X 90
M20
M20 X 50, (10.9)
M16 X 40
M20

92-5

PN=445

92-6
ESTACAO DO OPERADOR
SECURITY COVER
TAMPA DE SEGURANCA
COBERTURA DE SEGURIDAD
PUBM1104

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

92-6

-UN-

NR.PECA

L204480
L152663
14M7296
14M7298
19M7785
L204479
L204606
L153768
L202316
L202294
L204610
19M7835

DESCRICAO

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
VEDACAO
PORCA COM FLANGE
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ISOLADOR
PRESILHA
ISOLADOR
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ISOLADOR
PARAFUSO

QTDE

1
2
4
4
1
1
1
2
1
1
1
AR

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10
M8
M10 X 25

M10 X 35

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=446

92-7
ESTACAO DO OPERADOR
CONTROL SUPPORT
SUPORTE DO PAINEL
SOPORTE SALPICADERO
PUBM1069

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
..
..
..
..

-UN-

NR.PECA

DQ61096
DQ61097
AL159914
L154335
L157372
19M7560
37M7131
24M7139
37M7059
........
........
19M7166
L154379
L154378
........
DQ68471
99M7130
L59748
L152250
R46727
DT5538

DESCRICAO

CONSOLE
CONSOLE
SUPORTE
CAPA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
VEDACAO DE ACABAMENTO
VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
APOIO
APOIO
VEDACAO
APOIO
PLUGUE
VEDACAO
VEDACAO
SELANTE
ADESIVO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
4
4
4
4
2
1
2
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

CABINE
EPCC

(FOR DQ61096)
(FOR DQ61097)
LGTH=470MM (18-33/64") (MF R46727)
(MF L152250)
M10 X 20
(MF L59748)
(EPCC)
LGTH 1000MM
LGTH 22000MM
LGTH 6000MM

92-7

PN=447

92-8
ESTACAO DO OPERADOR
TRIM COMPONENTS (FOR REAR OF CAB)
PECAS DE REVESTIMENTO (PARTE TRASEIRA)
COMPONENTES DE REVESTIMIENTO (PARTE TRASERA DE LA CABINA)
PUBM0388

92-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=448

92-9
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

AL117641
L153769
L59748
37M7240
24M7298
19M7162
L76331
DT5470
DT5472
R54477
R111570
L154067
L153759
AL155749
24M7146
37M7179
L76767

DESCRICAO

PAINEL
BRACADEIRA
VEDACAO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PASSADOR
VEDACAO
VEDACAO
REBITE
ENGATE
PORCA DE PRESSAO
CAPA
PROTECAO
ARRUELA
PARAFUSO
ISOLANTE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
3
1
2
6
6
2
AR
AR
2
1
2
1
1
6
6
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X LGTH 3M
X
X
X M8 X 16
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

92-9

PN=449

92-10
ESTACAO DO OPERADOR
REAR FENDER UPHOLSTERY.
REVESTIMENTO DO PARALAMA
REVESTIMIENTO DEL GUARDABARROS.
PUBM1158

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-

NR.PECA

CQ58168
L40924
L151554
L152519
L56021
L39860
AL180301
L152254
DY8313
L151718

92-10

DESCRICAO

ISOLAMENTO ACUSTICO
PORCA
ISOLAMENTO ACUSTICO
MOLDURA
APOIO
TIRA
ISOLAMENTO ACUSTICO
VEDACAO
APOIO
TAMPA

QTDE

1
6
1
1
4
4
1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X CAB
X
X
X
X
X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=450

92-11
ESTACAO DO OPERADOR
UPHOLSTERY, UPPER (CAB REAR)
REVESTIMENTO TRASEIRO DA CABINE (INTERNO)
REVESTIMIENTO PARTE SUPERIOR (POSTERIOR CABINA)
PUBM1159

ITEM

1
2
3
4
5
..

-UN-

NR.PECA

L154428
L100380
L151614
37M7291
DT5470
L165428

DESCRICAO

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
ISOLAMENTO ACUSTICO
PARAFUSO
VEDACAO
ADESIVO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
1
2
AR
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X

92-11

PN=451

92-12
ESTACAO DO OPERADOR
POST UPHOLSTERY
REVESTIMENTO INTERNO
REVESTIMIENTO DEL POSTE
PY007927

92-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=452

92-13
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

AL163809
AL163810
L157732
L169863
L159241
L171130
L151569
L151570
L169864
L152652
L158434
L157547

DESCRICAO

ISOLAMENTO ACUSTICO
ISOLAMENTO ACUSTICO
PAINEL
ISOLAMENTO ACUSTICO
ISOLAMENTO ACUSTICO
ISOLAMENTO ACUSTICO
PLUGUE
PLUGUE
ISOLAMENTO ACUSTICO
PAINEL
ISOLAMENTO ACUSTICO
ISOLAMENTO ACUSTICO

QTDE

1
1
1
1
1
1
2
5
1
1
1
1

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

FRONT, LH,
FRONT, RH
LH
(A) RH
REAR, LH
(B) REAR, RH
(A) RH
RH
REAR, RH
(A) RH

(A) WITH GSD DISPLAY


COM MOSTRADOR GSD
CON PANTALLA GREENSTAR
(B) WITH POWER OUTLET SOCKET STRIP
COM REGUA DE ENERGIA
CON REGLETA DE TOMA ELECTRICA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

92-13

PN=453

92-14
ESTACAO DO OPERADOR
FLOOR PLATES
PISO DA CABINE
CHAPAS DE SUELO
PUBM1073

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-

NR.PECA

L79125
L157372
CQ52392
L62810
L150424
L154991
R46727
19M7560
24M7139

92-14

DESCRICAO

PASSADOR
PARAFUSO
PISO
VEDACAO
CAPA
CAPA
SELANTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

QTDE

1
AR
1
1
1
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 16
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=454

92-15
ESTACAO DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

92-15

PN=455

92-16
ESTACAO DO OPERADOR
FLOOR MATS
TAPETE
ALFOMBRILLAS
PUBM1067

92-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=456

92-17
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

L168228
DQ58814
L115239
37M7146
24M7309
L171150
L171151
L157274
24M7138
37M7088

DESCRICAO

TAPETE
TAPETE
MOLDURA
PARAFUSO
ARRUELA
TAPETE
TAPETE
MOLDURA
ARRUELA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
1
5
5
1
1
1
2
2

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

CAB
EPCC

RH
LH

92-17

PN=457

92-18
ESTACAO DO OPERADOR
SIDE COVERS
REVESTIMENTO LATERAL
REVESTIMIENTO LATERAL
PUBM1045

92-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=458

92-19
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

AL176430
AL176431
R46727
L114257
L111480
L79415
L112657
21M7292
L102588
L174118
L39134
L112232
L100435
21M7296
24M7251
L151528
L166612
AL200761
37M7361
L59796
L155423
L116305
L116184
L171486
R44302
L100389

DESCRICAO

PAINEL
PAINEL
SELANTE
PORCA
PORCA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
ISOLADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
REBITE
APOIO
PLUGUE
PARAFUSO
ARRUELA
BRACADEIRA
CUNHA
MOLDURA
PARAFUSO
VEDACAO
ESPACADOR
ETIQUETA
VEDACAO
PORCA
CINTA
PLUGUE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
22
14
2
6
2
4
22
6
1
2
6
8
4
4
1
6
2
4
4
4
4
10
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH

M6 X 16

M6 X 20

92-19

PN=459

92-20
ESTACAO DO OPERADOR
REAR FENDER
PARALAMA
GUARDABARROS TRASERO
PUBM1063

92-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=460

92-21
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

AL168325
AL168326
L77912
L157464
L157465
24M7054
L200800
L200802
99M7043
99M7056
L150257
AL151524
L157372
24M7139
14M7303
L112797
19M8831
19M8675
19M7077
R206454
L111480
L80355
14M7165
DT5472

DESCRICAO

PARA-LAMA
PARA-LAMA
VEDACAO DE ACABAMENTO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ARRUELA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PLUGUE
PLUGUE
PORCA DE PRESSAO
PARAF. C/ ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PLUGUE
PORCA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
PORCA DE SEGURANCA
VEDACAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
1
1
4
1
1
AR
AR
18
18
14
6
10
6
2
2
2
2
8
2
AR
AR

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH
LH
RH
LH
RH

M6
M5 X 16
M8 X 16
M6 X 20

M6

92-21

PN=461

92-22
ESTACAO DO OPERADOR
HANDLE
PEGADOR
ASIDERO
PUBM1115

92-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=462

92-23
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

AL156998
24M7362
19M8715
L166961
L166962
19M9175

DESCRICAO

MANIPULO
ARRUELA
PARAFUSO
MANIPULO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
3

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X LH
X
X M6 X 35
X
X
X M8 X 30

92-23

PN=463

92-24
ESTACAO DO OPERADOR
REAR HANDLES (OPEN OPERATORS STATION)
PEGADOR (EPCC)
ASIDEROS PARTE TRASERA (PLATAFORMA DE CONDUCCION ABIERTA)
PUBM1149

92-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=464

92-25
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

19M7286
14M7165
24M7100
L57824
L57250
L114314

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
ARRUELA
MANIPULO
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
2
2
2
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X M6 X 25
X M6
X
X
X
X

92-25

PN=465

92-26
ESTACAO DO OPERADOR
STEPS
ESCADA
PELDANO
PUBM1132

92-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=466

92-27
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

19M8354
19M7785
AL169908
AL180272
14M7296
03M7088
24M7028
19M7166
AL200739
14M7285
L80188

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
APOIO
SUPORTE
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
DEGRAU
PORCA
PLUGUE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
2
1
1
AR
6
6
6
2
4
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 80, (10.9)


M10 X 25, (10.9)
LH FRONT
LH REAR
M10
M10 X 20
M10

92-27

PN=467

92-28
ESTACAO DO OPERADOR
HEADLINER, ROOF TRIM
TETO INTERNO DA CABINE
TECHO INTERIOR, REVESTIMIENTO DEL TECHO INTERIOR
CQ301987

92-28

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=468

92-29
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
..

NR.PECA

........
AL164480
37M7091
24M7309
L100413
L100414
37M7357
L155257
L152035
21M7292
AL160142
L154897
........
L156206
L110138
L156205
L155025

DESCRICAO

VEDACAO
TETO
PARAFUSO
ARRUELA
JUNTA
JUNTA
PARAFUSO
ENTRADA DE AR
MOLDURA
PARAFUSO
PAINEL
CAPA
VEDACAO
GRELHA
APOIO
ESTRUTURA
VEDACAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
2
2
1
1
8
2
2
11
1
AR
2
2
2
2
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH 1500MM (MF L155025)

LH
RH

M6 X 16
INCL KEY 16
(MF L155025)

LGTH 18000MM

92-29

PN=469

92-30
ESTACAO DO OPERADOR
OUTER ROOF WITHOUT HATCH (EPCC)
TETO DA CABINE (EPCC)
TECHO EXTERIOR SIN TRAMPILLA (EPCC)
PUBM1090

92-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=470

92-31
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

MN10437
19M8035
37M7242
24M7139
L61335
24M7315
L200226
MN10436
MN10435

DESCRICAO

TETO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
SUPORTE
SUPORTE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
2
4
4
4
2
2
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M16 X 35
X
X
X
X
X
X RH
X LH

92-31

PN=471

92-32
ESTACAO DO OPERADOR
OUTER ROOF WITHOUT HATCH (CABINE)
TETO DA CABINE (CABINE)
TECHO EXTERIOR SIN TRAMPILLA (CABINA)
PUBM1151

92-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=472

92-33
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

AL179341
19M7481
24M7315
L200226
37M7422
24M7139
L61335
L157372

DESCRICAO

TETO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
2
2
2
4
6
4
14

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M16 X 80
X
X
X
X
X
X

92-33

PN=473

92-34
ESTACAO DO OPERADOR
REAR WINDOW
JANELA TRASEIRA
VENTANA TRASERA
CQ301763

92-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=474

92-35
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

NR.PECA

AL111717
24M7362
14M7478
AL163211
L156325
AL173630
T27260
24M7252
L168271
14M7528
L156522
34M7302
L111419
03M7331
L157816
24M7298
L78704
L78851
24M7055
14M7166
L78703
21M7310
24M7309
L78705
24M7251
14M7376
L78693
L75449
19M7139
L111414
AL173397
14M7416
DQ50436
L111440
L112290
L110367
L113715
AL163210
Z26250
L61335

DESCRICAO

MANIPULO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
DOBRADICA
VIDRACA
APOIO
ARRUELA
ARRUELA
MANIPULO
PORCA DE SEGURANCA
PLUGUE
PINO ELASTICO
JUNTA
PARAFUSO
VEDACAO
ARRUELA
ARRUELA DE VEDACAO
BUCHA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
TAMPA
PARAFUSO
ARRUELA
BUCHA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
APOIO
PERFIL "U"
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
MANIPULO
PORCA COM FLANGE
CILINDRO OPERADO A GAS
CAPA
VEDACAO
ARRUELA
ROTULA
DOBRADICA
ARRUELA
ARRUELA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
4
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
2
8
2
4
2
8
6
6
6
6
6
2
2
4
1
1
4
2
2
1
2
2
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
LH

M6

M8
M6 X 25

M6
M8 X 20
M8

RH

92-35

PN=475

92-36
ESTACAO DO OPERADOR
SIDE WINDOWS, TILTABLE
JANELA LATERAL DA CABINE
VENTANAS LATERALES, ABATIBLES
PUBM1099

92-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=476

92-37
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

L78703
14M7165
24M7251
L78702
L78704
AL163297
03M7391
L157818
L171980
L173805
L115740
AL152733
AL152732
40M7088
L171975
L171976
14M7272

DESCRICAO

TAMPA
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
BUCHA
ARRUELA DE VEDACAO
DOBRADICA
PARAFUSO
VEDACAO
PLACA
PARAFUSO
PINO FIXADOR
ENGATE
ENGATE
ANEL DE PRESSAO
VIDRACA
VIDRACA
PORCA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

6
4
6
6
6
4
4
2
2
8
2
1
1
2
1
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6

RH
LH
RH
LH
M6

92-37

PN=477

92-38
ESTACAO DO OPERADOR
DOOR HANDLE AND LOCK
TRINCO DA PORTA
MANILLA Y CERRADURA
LX020675

92-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=478

92-39
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

L113440
AL202908
L113436
L113438
R74402
L113717
L113718
03M7192
L102588
24M7178
21M7310
24M7054
14M7166
24M7055
L78691
L78690
L113908
L113907
AL113174
L79432
L79433
19M7574

DESCRICAO

CANTONEIRA
FECHADURA
PLACA
CAPO
LIMITADOR
GRAMPO
PLACA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
BUCHA
BUCHA
ARRUELA DE VEDACAO
ARRUELA DE VEDACAO
MANIPULO
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
2
2
2
2
6
AR
2
2
4
4
2
1
2
2
2
1
1
4

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
LH
LH
LH

M6 X 25
M8

M8 X 40

92-39

PN=479

92-40
ESTACAO DO OPERADOR
WITHOUT RIGHT-HAND DOOR
SEM PORTA DIREITA
SIN PUERTA DERECHA
PUBM1199

92-40

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=480

92-41
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

L170677
L157817
AL78377
03M7309
L78704
L78851
24M7055
14M7166
L78703
L157095
22M7170
L111072
AL117519
24M7260
L116184
24M7362
L153129

DESCRICAO

VIDRACA
VEDACAO
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA DE VEDACAO
BUCHA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
TAMPA
SUPORTE
PARAF. DE FENDA
PLUGUE
PORCA SOLDAVEL
ARRUELA
VEDACAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
1
4
2
2
2
2
1
4
1
4
4
2
2
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X M8
X
X
X
X
X
X
X TK= 5.0MM (13/64")
X
X

92-41

PN=481

92-42
ESTACAO DO OPERADOR
DOORS
PORTA
PUERTAS
PUBM1111

92-42

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=482

92-43
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
..

NR.PECA

AL78276
24H1292
AL179829
AL179831
DQ59131
R237474
L112743
L169102
L157817
L116184
L111988
L78769
L78768
L78851
24M7055
21M7392
L78703
21M7491
24M7362
L155606
L78704
L77651
L100869
AL117519
L151718
L79485
AL164267

DESCRICAO

MANIPULO
ARRUELA
DOBRADICA
DOBRADICA
CILINDRO OPERADO A GAS
ROTULA
BUCHA
PORTA
VEDACAO
VEDACAO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
BUCHA
ARRUELA
PARAFUSO
TAMPA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE VEDACAO
ARRUELA DE VEDACAO
ARRUELA
ARRUELA
PORCA SOLDAVEL
TAMPA
BUCHA
VEDACAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
2
2
1
1
4
2
2
2
2
2
2
2
6
2
4
1
1
2
4
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
LH
LH

LH
LGTH=3720MM (146-29/64") (MF AL164267)

M8 X 30
M8 X 16

KIT, LGTH= 20000MM (787-13/32")

92-43

PN=483

92-44
ESTACAO DO OPERADOR
WINDSHIELD
PARABRISA
PARABRISAS DELANTERO
PUBM1198

92-44

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=484

92-45
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

14M7416
L113232
L112290
L112951
03M7331
L79909
L116304
L157820
L171336
L100685
37M7305
L112971
L111480
L157821
L171334
L171333
L155576
24M7309
21M7423
L78703
L78704
L41443
L78702

DESCRICAO

PORCA COM FLANGE


PLACA
VEDACAO
SUPORTE
PARAFUSO
APOIO
ETIQUETA
VEDACAO
PARABRISA
RETENTOR
PARAFUSO
CANTONEIRA
PORCA DE PRESSAO
VEDACAO
VIDRACA
VIDRACA
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO
TAMPA
ARRUELA DE VEDACAO
ANEL O
BUCHA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

4
2
1
2
4
2
2
1
1
2
4
1
2
2
1
1
4
4
2
4
4
4
4

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8

LGTH 2000MM

RH
LH
M6 X 30

92-45

PN=485

92-46
ESTACAO DO OPERADOR
BULKHEAD
VEDACAO DA CABINE
TABIQUE
PUBM1125

92-46

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=486

92-47
ESTACAO DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

AL157707
19M7867
DT5471
AL154932
AL164012
AL164013
24M7055
19M7162
L164972
M84971

DESCRICAO

VEDACAO
PARAFUSO
VEDACAO
ESTRUTURA
PAREDE CORTA-FOGO
PAREDE CORTA-FOGO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
PORCA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
AR
1
1
1
1
AR
AR
1
3

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 25
(CABINE)
(EPCC)
M8 X 16

92-47

PN=487

92-48
ESTACAO DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

92-48

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=488

93-A01
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1168

123451011212223242526272829-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

2
4
6
8
10
18
20
34
36
38
40
42
44
46
47
48

93-A01

PN=489

93-A02
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1169

93-A02

6789121314151617181920-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

11
12
14
16
22
24
26
27
28
29
30
31
32

(23-APR-10)
PN=490

93-A03
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

93-A03

PN=491

93-2
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
DASH/COWL
PAINEL
REVESTIMIENTO DEL TABLERO DE INSTRUMENTOS
PUBM1082

93-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=492

93-3
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

AL203322
AL171534
L155361
L164972
L112797
L113415
MN10255
37M7181
24M7027
14M7297
CQ64057
L154378
L154379

DESCRICAO

CAPOTA
CAPOTA
CAPA
PORCA
PARAFUSO
PARAFUSO
CENTRAL DE CONTROLES
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA
APOIO
APOIO
APOIO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
3
1
3
1
8
1
1
1
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

CABINE
EPCC

M5
EPCC

93-3

PN=493

93-4
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
ELECTRICAL INSTRUMENTS
CONPONENTES ELETRICOS
COMPONENTES ELECTRICOS
PUBM1075

93-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=494

93-5
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

RE61717
AL35179
L157295
L37489
R115974
RE183935
L79734
L114509
AL155612
21M7290
L102359
AL154249
AL157883
AL76568
R44165
AL36529
37M7336
L102358
R39554
T55501
DQ70988

DESCRICAO

INTERRUPTOR GIRATORIO
INTERRUPTOR
PLUGUE
MANIPULO
PORCA
CHAVE
ETIQUETA
PLUGUE
INTERRUPTOR DE ALAVANCA
PARAFUSO
ETIQUETA
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR DE ALAVANCA
MANOPLA
PORCA DE SEGURANCA
INTERRUPTOR
PARAFUSO
PLUGUE
INTERRUPTOR
TAMPA
CHAVEIRO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M3 X 35
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

93-5

PN=495

93-6
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
FWD SWITCH
INTERRUPTOR DA TRACAO DIANTEIRA
INTERRUPTOR DE LA TDM
CQ155689

ITEM

-UN-

NR.PECA

AL165520
AL156854

(A) WITHOUT CAB


SEM CABINE
SIN CABINA

93-6

DESCRICAO

INTERRUPTOR DE ALAVANCA
INTERRUPTOR DE ALAVANCA

QTDE

1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X (A)
X (B)
(B) WITH CAB
COM CABINE
CON CABINA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=496

93-7
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

93-7

PN=497

93-8
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
GAUGE FOR AIR BRAKES
MANOMETRO PARA FREIOS PNEUMATICOS
MANOMETRO DE LOS FRENOS NEUMATICOS
PUBM1112

93-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=498

93-9
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

AL111660
L155168
Z57603
14M7553
L64187
L174734
L156031
R44302

DESCRICAO

MANOMETRO
GRAMPO
ARRUELA
PORCA
LUVA
MANGUEIRA
PROTETOR DE MANGUEIRA
CINTA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
2
1
2
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X M12
X
X L=3200 MM
X
X

93-9

PN=499

93-10
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
DIFFERENTIAL LOCK SWITCH
INTERRUPTOR DE BLOQUEIO DO DIFERENCIAL
INTERRUPTOR DE BLOQUEO DEL DIFERENCIAL
LX006370

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

RE46534
RE43637
L80302

93-10

DESCRICAO

INTERRUPTOR
ATUADOR
ETIQUETA

QTDE

1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=500

93-11
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
CLUTCH OPERATING PARTS, CLUTCH PEDAL
PEDAL DA EMBREAGEM
PIEZAS DEL ACCIONAMIENTO DEL EMBRAGUE, PEDAL DE EMBRAGUE
PUBM1089

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-

NR.PECA

L110617
AL110894
14M7274
19M8533
L100285
AL169899
L41178
AL203461

DESCRICAO

PINO FIXADOR
APOIO
PORCA
PARAFUSO
PARAFUSO
PEDAL
BUCHA
CONTROLE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
1
1
3
1
2
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10
M10 X 25
INCL KEY 7
INCL KEY 1, 2, 3, 4, 6, 7

93-11

PN=501

93-12
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
CLUTCH OPERATING PARTS, BOWDEN CABLE
CABO DA EMBRAGEM
ELEMENTOS DE MANDO DEL EMBRAGUE, CABLE
LX035844

93-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=502

93-13
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

AL151612
L157793
L154381
14M7272
L79792
45M7080
45M7063
L166609

DESCRICAO

CABO
PASSADOR
PROTETOR
PORCA
ANEL DE PRESSAO
PINO DE TRAVA
PINO FIXADOR
FORQUILHA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
2
1
2
1
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X (SYNCROPLUS) LGTH 1130MM


X
X
X M6
X
X
X
X

93-13

PN=503

93-14
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
FOOT THROTTLE
ACELERADOR DE PE
PEDAL DE FRENO
PUBM1134

93-14

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=504

93-15
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

L151157
L150527
L150526
CQ59332
L112950
L200638
55M7012
14M7165
34H394
DQ63989
14M7027
56M7006
L150034

DESCRICAO

QTDE

ALAVANCA
ALAVANCA
MOLA DE TORCAO
ALAVANCA
ALAVANCA
EIXO
ROTULA
PORCA DE SEGURANCA
PINO ELASTICO
JUNTA ESFERICA
PORCA
SOQUETE P/ JUNTA ESFERICA
PINO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X M6
X
X
X M6
X
X

93-15

PN=505

93-16
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
FOOT THROTTLE
ACELERADOR DE PE
PEDAL DE FRENO
PUBM1133

93-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=506

93-17
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

L113020
L113021
L78701
37M7361
L150340
L150363
R26871
L150079
L150454
DQ65998

DESCRICAO

PEDAL
BUCHA
MOLA
PARAFUSO
CARCACA
BUCHA
ANEL DE PRESSAO
PARA-CHOQUE
TIRANTE
ACELERADOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
3
1
2
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

93-17

PN=507

93-18
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
CONTROL CONSOLE (CAB)
CONTROLE DO CONSOLE (CABINE)
CONSOLA DE INSTRUMENTOS (CABINE)
PUBM1142

93-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=508

93-19
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

AL201018
37M7185
L151699
L40924
L158260
L39603
21M7246
AL79029
L101932
21M7403
AL115814
L113415
L168519
L113846
L112282
37M7290
37M7140
24M7027
L79648
L102110
21M7285
L115292
99M7073
99M7016
L157254

DESCRICAO

CAPA
PARAFUSO
PAINEL
PORCA
PAINEL DE CONTROLE
PORCA
PARAFUSO
TIRA
ESPACADOR
PARAFUSO
PORCA
PARAFUSO
PAINEL
MOLDURA
PLUGUE
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO
PARAFUSO
PLUGUE
PLUGUE
VEDACAO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
1
3
1
3
6
1
2
2
16
1
1
1
1
3
2
1
2
1
2
12
1
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X M6 X 16
X
X
X M6 X 40
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M6 X 12
X
X
X
X

93-19

PN=509

93-20
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
CONTROL CONSOLE (OPEN OPERATORS STATION)
CONTROLE DO CONSOLE (EPCC)
CONSOLA DE INSTRUMENTOS (PLATAFORMA DE CONDUCCION ABIERTA)
PUBM1117

93-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=510

93-21
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

L113559
37M7185
AL117697
L40924
L112511
AL178554
21M7246
AL79029
L101932
21M7403
L39603
37M7230
19M8866
L59635
24M7027
AL115814
L102110
L157254
L102490
L113415
L112282
L79648
L112796
L115235

DESCRICAO

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
PAINEL
PORCA
PAINEL DE CONTROLE
CHAPA PARA UNIAO
PARAFUSO
TIRA
ESPACADOR
PARAFUSO
PORCA
PARAFUSO
PARAFUSO
BUCHA
ARRUELA
PORCA
PORCA
VEDACAO
ISOLADOR
PARAFUSO
PLUGUE
PORCA DE PRESSAO
PARAFUSO
PAINEL

QTDE

1
2
1
3
1
1
4
1
1
2
1
4
4
2
4
16
1
2
1
1
1
4
2
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)

M6 X 16
M6 X 40
M5 X 16

(A) WITHOUT RAILING


SEM CORRIMAO
SIN PASAMANOS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

93-21
PN=511

93-22
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
WINDSCREEN WASHER SYSTEM WITH RESERVOIR
RESERVATORIO DE AGUA DO LIMPADOR DO PARABRISA
LAVAPARABRISAS CON DEPOSITO
CQ155691

93-22

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=512

93-23
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

AL77711
L78422
L80013
AL79013
L80014
L80015
L170458
AL114276
AL35642
24H1292
19M8830

DESCRICAO

RESERVATORIO
RESERVATORIO
TAMPAO DE ENCHIMENTO
BOMBA
PASSADOR
PLUGUE
MANGUEIRA
VALVULA DE RETENCAO
BICO
ARRUELA
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M8 X 30

93-23

PN=513

93-24
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
FRONT WINDSHIELD WIPER
LIMPADOR DO PARABRISA
LIMPIAPARABRISAS FRONTAL
PUBM1138

93-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=514

93-25
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

RE151494
19M7560
12M7133
14M7272
19M6614
24M7139
24M7055
14M7273
AL153662
AL153660

DESCRICAO
MOTOR DO LIMP. DE PARABRISA

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA
PORCA
HASTE DO LIMP. DE PARABRISA
LAMINA DO LIMP. DE PARABRIS

QTDE

1
1
1
1
4
3
1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6 X 16
M6
M6 X 12
M8
(A) LGTH= 500MM

(A) WITH HINGED WINDSHIELD


COM PARABRISA ARTICULAVEL
CON PARABRISAS ABATIBLE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

93-25

PN=515

93-26
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
RADIO CONSOLE
COMSOLE DO RADIO
CONSOLA PARA RADIO
LX048702

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

-UN-

NR.PECA

L203991
37M7263
L78041
L204008
19M7300
24M7054
L78238
L151740
L152335
24M7138
Z59391
R54477
L151863
L111480

93-26

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
CANTONEIRA
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA
PAINEL
CAPA
ARRUELA
REBITE
REBITE
APOIO
PORCA DE PRESSAO

QTDE

2
2
1
1
4
4
4
1
1
1
1
2
1
2

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M6 X 10
X
X
X
X
X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=516

93-27
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
OUTSIDE MIRROR
RETROVISOR
RETROVISOR
PUBM1150

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

DQ46087
DQ46088
L79775
DQ43135
24M7362
19M7660
DQ43133
DQ43134

DESCRICAO

SUPORTE
SUPORTE
TAMPA
RETROVISOR
ARRUELA
PARAFUSO
RETROVISOR
RETROVISOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
1
2
1
4
1
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH

M8 X 20
LH
RH

93-27

PN=517

93-28
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
INSIDE REAR VIEW MIRROR
RETROVISOR INTERNO
ESPEJO RETROVISOR INTERIOR
PUBM1062

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

AT186760
SU20627
24M7055
R210137
14M7166
19M7913

93-28

DESCRICAO

RETROVISOR
APOIO
ARRUELA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO

QTDE

1
1
2
1
2
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X M8
X M8 X 90

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=518

93-29
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
SUN VISOR
PARA SOL
PARASOL
PUBM1093

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

AL156781
21M7310
L113023
21M7296

DESCRICAO

PARA-SOL
PARAFUSO
GANCHO
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
3
1
2

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M6 X 25
X
X M6 X 20

93-29

PN=519

93-30
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
HOLDER FOR OPERATORS MANUAL (OPEN OPERATORS STATION)
PORTA-MANUAL DO OPERADOR (POSTO ABERTO DO OPERADOR)
COMPARTIMENTO PARA MANUAL DEL OPERADOR (CON PLATAFORMA DE CONDUCCION ABIERTA)
LX048426

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

37M7063
L115238
L115149
37M7079
24M7309

93-30

DESCRICAO

PARAFUSO
CONTAINER
RETENTOR
PARAFUSO
ARRUELA

QTDE

3
1
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=520

93-31
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
OPERATORS MANUAL HOLDER
PORTA-MANUAL DO OPERADOR
COMPARTIMIENTO PARA MANUAL DEL OPERADOR
PUBM1107

ITEM

1
2

-UN-

NR.PECA

R77915
L39134

DESCRICAO

SUPORTE
REBITE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
4

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X

93-31

PN=521

93-32
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
ROCKSHAFT, REMOTE CONTROL
CONTROLE EXTERNO DO LEVANTE
ELEVADOR HIDR., MANDO A DISTANCIA
PUBM1055

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-

NR.PECA

AL172871
L168608
37M7411
L169912
L65071
24M7117
R234273
R206454

93-32

DESCRICAO

CONTROLE
PRESILHA
PARAFUSO
PROTETOR
ETIQUETA
ARRUELA
ESTRUTURA
PLUGUE

QTDE

1
1
AR
2
1
AR
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(USE WITH AL172871)


(USE WITH AL168325 OR AL168326)
LH
(USAR COM 37M7411)
(USAR COM AL168325 OU AL168326)

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=522

93-33
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

93-33

PN=523

93-34
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
HEATER UNIT, HEATER HOSES, FAN PARTS
UNIDADE DE AR-CONDICIONADO
UNIDAD DE CALEFACCION, MANGUERAS DE CALEFACCION, COMPONENTES DEL VENTILADOR
PUBM1144

93-34

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=524

93-35
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

NR.PECA

L110186
L168126
L110147
AL171742
L158565
24M7139
AL152449
14M7028
19M7640
RE46634
AL110881
19M7560
L79884
24M7027
AL163858
24M7054
19M8669
19M7768
L157800
AL160645
R33259
R113050
L157116
AL179243
L59927
R10093
AL110299
L79919
L79648
L38642
37M7256
L158566
AL173750
L59800
R44165
AL76568
L113312
L113313
RE43497
AL59879
L169889
37M7185
L151729
37M7272
L110865
L110867
L157466
AL172331
AL64588

DESCRICAO

MANGUEIRA
PRESILHA
SUPORTE
VALVULA OPERADA A MAO
MANGUEIRA
ARRUELA
REDE DE RESISTORES
PORCA
PARAFUSO SEXT.
INTERRUPTOR
SOPRADOR
PARAFUSO SEXT.
JUNTA
ARRUELA
TROCADOR DE CALOR
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
PLACA
VALVULA DE RETENCAO
ANEL O
ANEL O
RETENTOR
MANGUEIRA
PORCA
ANEL O
MANGUEIRA
PASSADOR
PORCA DE PRESSAO
PASSADOR
PARAFUSO
MANGUEIRA
CAIXA
PORCA
PORCA DE SEGURANCA
MANOPLA
APOIO
APOIO
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
CAPA
PARAFUSO
VENEZIANA DE AERACAO
PARAFUSO
ETIQUETA
ETIQUETA
DEFLETOR
APOIO
BRACADEIRA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
4
1
1
1
6
1
2
2
1
2
8
2
3
1
2
2
3
1
1
2
1
1
1
1
2
1
3
4
1
3
1
1
8
1
3
1
1
1
1
1
4
2
2
1
1
2
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M5
M5 X 12
M6 X 16

M5 X 35
M6 X 16

INCL KEY 26
INCL KEY 21

LH
RH
INCL KEY 25

93-35

PN=525

93-36
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
COVER FOR HEATER UNIT
TAMPA DA UNIDADE DE AR-CONDICIONADO
TAPA DE LA UNIDAD DE CALEFACCION
PUBM1200

93-36

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=526

93-37
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

37M7140
37M7185
24M7139
37M7218
99M7057
L151731
37M7219
19M7560
L110146
L79648
L110148
L110149
L110633
L110189
14M7272

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
PLUGUE
CAPA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
PORCA DE PRESSAO
CANTONEIRA
CANTONEIRA
SUPORTE
JUNTA
PORCA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

2
2
2
3
2
1
2
8
2
4
1
1
1
2
8

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6 X 16
LH
RH
M6

93-37

PN=527

93-38
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
AIR CLEANER
FILTRO DE AR
FILTRO DE AIRE
PUBM1201

93-38

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=528

93-39
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

AL177184
40M7040
L111425
37M7255
AL111469
AL152152
AL110300
L110183
L151732

DESCRICAO

FILTRO DE AR
ANEL DE PRESSAO
PORCA DE PRESSAO
PARAFUSO
PARAF. BORBOLETA
CAIXA
PARAFUSO
APOIO
CAPA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
2
6
2
1
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X INCL KEY 4
X
X
X

93-39

PN=529

93-40
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
DOME LIGHT, CONSOLE LIGHT, BEACON LIGHT SWITCH, AIR CHANNELS
LUZES INTERNAS, CONDUTORES DE AR
LUZ INTERIOR DE CABINA, LUZ DE CONSOLA, INTERRUPTOR LUZ DE AVISO GIRATORIA, CONDUCTOS DE AIRE
PUBM1202

93-40

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=530

93-41
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

19M8403
37M7290
14M7416
R81207
R106551
L110150
L110151
57M7615
AL110365
L112250
57M7105
L110496
L151733
L168124

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
CAPA
CAPA
DUTO DE AR
DUTO DE AR
FAROL
FAROL
SUPORTE
LAMPADA
LENTE
CAPA
PASSADOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

4
2
4
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
AR

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 75
M8
LH
RH

93-41

PN=531

93-42
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
CONDENSED WATER DRAIN WITH AIR CONDITIONING
DRENO DE AGUA DO AR CONDICIONADO
VACIADO DEL AGUA DE CONDENSACION CON SIST. DE AIRE ACONDICIONADO
PUBM1154

93-42

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=532

93-43
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

AL153802
AL153803
37M7089
L114086
L169203
R60263
R60264
SG06401
L170670
L110296

DESCRICAO

TUBO
TUBO
PARAFUSO
CONDUTO
ARRUELA
BUCHA
CONEXAO DE MANGUEIRA
BRACADEIRA
PLACA
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
4
2
2
2
2
2
2
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X LH
X RH
X
X
X
X
X
X
X
X

93-43

PN=533

93-44
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
LINES, HEATER AND AIR CONDITIONING
LINHAS DO AR CONDICIONADO
TUBERIAS, CALEFACCION Y SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO
CQ155713

93-44

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=534

93-45
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

L158567
L110816
L152636
AL174537
AL158926
L110815
L111465
L169839
AL118565
R10093
R33259
14M7376
24M7309
AL158537
AL158538
21M7423
L169857
L169858
L169859

DESCRICAO

TUBULACAO
BRACADEIRA
PINO
TUBULACAO
TUBULACAO DE OLEO
BRACADEIRA
TUBULACAO
ISOLANTE
BRACADEIRA
ANEL O
ANEL O
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
CAPA
CAPA
PARAFUSO
ISOLANTE
ISOLANTE
ISOLANTE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
8
4
1
1
6
1
AR
4
2
2
4
4
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH= 650MM (25-19/32")

M6
LH
RH
M6 X 30

93-45

PN=535

93-46
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
RECEIVER DRYER, PRESSURE SWITCH FOR AIR CONDITIONING
FILTRO SECADOR DA CABINE E PRESSOSTATO
SECADOR, INTERRUPTOR
LX034698

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

AL162467
14M7165
24M7054
R10093
L151429
AL168231

93-46

DESCRICAO

DEPOSITO DESUMIDIFICADOR
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
ANEL O
ANEL O
SENSOR

QTDE

1
2
2
2
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M6
X
X
X
X (ORD W/ L151429)

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=536

93-47
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
COMPRESSOR, AIR CONDITIONING
COMPRESSOR DO AR CONDICIONADO
COMPRESOR, AIRE ACONDICIONADO
CQ156178

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-

NR.PECA

DQ49620
19M7691
24M7055
L115093
L155548
DQ51064
DQ59390

DESCRICAO

COMPRESSOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PINO ELASTICO
PROTECAO
COMPRESSOR
COLETOR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

QTDE

1
4
4
2
2
1
1

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M8 X 90
X
X
X
X
X

93-47

PN=537

93-48
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
LINES, AIR CONDITIONING
LINHAS DO AR CONDICIONADO
CONDUCTOS, ACONDICIONADOR DE AIRE
PUBM1051

93-48

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=538

93-49
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

AL204483
AL204464
........
R113050
AL203776
AL204465
L110816
19M7657
L114670
R33259
R10093
19M7874
R50454
AL204579
19M7922
L172152
19M7177
L114660
AL157838
L157586
L204774
L204776
19M7866
14M7272
19M7932
L56218
19M7162
14M7298
R46414
L110815

DESCRICAO

QTDE

1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD

MANGUEIRA
TAMPA
ANEL O
MANGUEIRA
MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD

BRACADEIRA
PARAFUSO
ANEL O
ANEL O
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
RETENTOR
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
BRACADEIRA
PROTECAO TERMICA
RETENTOR
VEDACAO
PARAFUSO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
PORCA COM FLANGE
BRACADEIRA
BRACADEIRA

(A) AC LINES WITHOUT PNEUMETIC


LINHAS DO AC SEM PNEUMATICO
TUBERIAS DE AIRE ACONDICIONADO NO NEUMATICAS

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
(A)
(B)
M8 X 25

M6 X 30
(A) M8 X 40
M6 X 35

M8 X 20
M6
M8 X 16
(B)
M8 X 16
M8
(A)
(A)

(B) AC LINES WITH PNEUMETIC


LINHAS DO AC COM PNEUMATICO
TUBERIAS DE AIRE ACONDICIONADO NEUMATICAS

93-49

PN=539

93-50
CONTROLS, ACCESORIES AND AIR CONDITIONING
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

93-50

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=540

94-A01
CABLES AND SEAT
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX SECTIONAL INDEX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPO
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX INDICE DE GRUPOS
PUBM1170

123456789101112131415161718-

-UN-

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

1
2
4
6
8
10
12
14
15
16
18
20
22
24
26
28
30
32

94-A01

PN=541

94-A02
CABLES AND SEAT
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

94-A02

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=542

94-1
CABLES AND SEAT
SHIFT LEVER SUPPORT
SUPORTE DAS ALAVANCAS
CONSOLA PARA PALANCA DEL CAMBIO
CQ155716

ITEM

1
2
3
4

-UN-

NR.PECA

AL157837
14M7416
L32394
19M7162

DESCRICAO

SUPORTE
PORCA COM FLANGE
TAMPA
PARAFUSO SEXT.

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
4
2
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X M8
X
X M8 X 16

94-1

PN=543

94-2
CABLES AND SEAT
GEAR SHIFT BOWDEN CABLE (POWRQUAD)
CABOS DE MARCHA E PARK (POWRQUAD)
CABLE BOWDEN DE CAMBIO DE MARCHAS (POWRQUAD)
CQ155717

94-2

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=544

94-3
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

DQ34213
14M7272
L80052
L80053
L79076
AL155310
AL79050
45M7080
DQ54975
R182130
19M7775
L78620

DESCRICAO

QTDE

CABO DE PUXAR E EMPURRAR


PORCA
FORQUILHA
FORQUILHA
ANEL DE PRESSAO
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
PINO FIXADOR
PINO DE TRAVA
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
PRESILHA
PARAFUSO
ANEL O

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
1
AR
AR
AR

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6
LGTH 44MM
LGTH 56MM
LGTH 12MM
LGTH 24MM
M6 X 16

94-3

PN=545

94-4
CABLES AND SEAT
GEAR SHIFT COMPONENTS (POWRQUAD)
ALAVANCA DO CAMBIO DE MARCHAS (POWRQUAD)
COMPONENTES DEL CAMBIO (POWRQUAD)
PUBM1059

94-4

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=546

94-5
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
..

NR.PECA

AL110868
L114032
AL112606
AL110722
AL119445
AL110860
AL112614
L116262
L113019
L112041
L79335
19M8403
14M7166
L111165
AL150844
AL157672
AL150845
M78508
24M7024
L77978
L111480
L102357
L115292
L116263
24M7139
19M7560
L111179
14M7272
AL110543
AL113247
19M7160
L102451
L111988
L111987
L77963
34M7172
14M7416
L111878
L112469
L115395
L116261
19M7865
L150446
L116840
AL157661
L110964
AL80994
DT5267

DESCRICAO

HASTE DO CAMBIO
PINO FIXADOR
PAINEL
PAINEL
APOIO
SUPORTE
SUPORTE
BUCHA
INSERTO
MOLA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
QUADRANTE
HASTE DO CAMBIO
QUADRANTE
PARAFUSO
ARRUELA
BUCHA
PORCA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
MANOPLA
PORCA
SUPORTE
APOIO
PARAFUSO SEXT.
MOLA DE TRACAO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
PINO ELASTICO
PORCA COM FLANGE
PORCA
CALCO
CAME
BUCHA
PARAFUSO
INSERTO
MANOPLA
QUADRANTE
ALAVANCA
ISOLADOR
GRAXA

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
6
1
1
1
4
2
1
1
3
5
1
2
2
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
1
2
4
4
1
1
3
1
1
1
1
1
1

(A) WITHOUT CAB


SEM CAB
SIN CABINA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR. SERIE
TRATOR

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
(A)
INCL KEY 18
(A)
(B)
M8 X 75
M8
INCL KEY 18
INCL KEY 18 AND 31
INCL KEY 18

(B)
M6 X 16
(B)
M6
M6 X 30
TK 1.0MM
TK 1.5MM
TK 2.0MM
M8

M8 X 16

(B) WITH CAB ONLY


SOMENTE COM CABINE
SOLO CON CABINA

PC8505P

(23-APR-10)

94-5

PN=547

94-6
CABLES AND SEAT
BOWDEN CABLES FOR RANGE SHIFT
CABOS DE GRUPOS
CABLES BOWDEN PARA EL CAMBIO DE GRUPOS
LX018329

94-6

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=548

94-7
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

45M7080
14M7272
L80052
L80053
L79076
DQ34210
DQ34211

DESCRICAO

QTDE

PINO DE TRAVA
PORCA
FORQUILHA
FORQUILHA
ANEL DE PRESSAO
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
CABO DE PUXAR E EMPURRAR

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
2
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LGTH 24MM
M6
LGTH 44MM
LGTH 56MM
LGTH 1222MM
LGTH 1152MM

94-7

PN=549

94-8
CABLES AND SEAT
RANGE SHIFTING
ALAVANCA DE MUDANCA DE GRUPOS
CAMBIO DE GRUPOS
PUBM1148

94-8

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=550

94-9
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

L113018
19M7560
24M7139
L77805
AL110859
M78508
24M7024
L112053
L77963
L101929
L77978
AL117583
14M7166
L79335
14M7416
19M8403
AL117582
AL110860
L113994
L111988
L111987
L77963
L112469
L113225
DQ46828
AL112614
AL80994
19M7865

DESCRICAO

INSERTO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
MANOPLA
HASTE DO CAMBIO
PARAFUSO
ARRUELA
SUPORTE
ARRUELA
BUCHA
BUCHA
QUADRANTE
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO SEXT.
QUADRANTE
SUPORTE
PINO FIXADOR
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
CALCO
ARRUELA
PARAFUSO
SUPORTE
ISOLADOR
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
3
2
1
3
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
AR
AR
AR
4
1
1
1
1
2

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6 X 16

TK 2.0MM

M8
M8
M8 X 75
INCL KEY 11
INCL KEY 11
TK 1.0MM
TK 1.5MM
TK 2.0MM

M8 X 16

94-9

PN=551

94-10
CABLES AND SEAT
MECHANICAL SPEED CONTROL
ACELERADOR MANUAL
MANDO MECANICO DE VELOCIDAD
CQ302686

94-10

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=552

94-11
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

L113076
19M7378
24M7055
R31271
R50227
AL111482
L58671
40M7040
14M7265
AL119851
55M7003
AL200540
L110422
14M7151
CQ02164
L80051
14M7272
L79076
45M7080

DESCRICAO

QTDE

EMPUNHADURA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
RETENTOR REDONDO
ALAVANCA
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
ALAVANCA
ROTULA
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
PLACA
PORCA
PASSADOR
FORQUILHA
PORCA
ANEL DE PRESSAO
PINO DE TRAVA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8 X 45

M5
ID 10MM

M8
M6

94-11

PN=553

94-12
CABLES AND SEAT
SELECTIVE CONTROL VALVE, CONTROL LINKAGE
ALAVANCAS DE CONTROLE DAS VCR
VMD, ELEMENTOS DE MANDO
PUBM1052

94-12

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=554

94-13
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

NR.PECA

AL76483
24M7262
L110766
L32394
DQ69428
L101931
24M7180
14M7168
19M7139
L171710
14M7273
L77747
L171481
45M7080
L79076
14M7360
AL173417
14M7272
L80052
CQ47666
CQ02164
L100560
14M7396
AL173418
AL173414
AL173415
AL173416
L113527
L41858
14M7416
L171711
L171712
24M7055

DESCRICAO

QTDE

SUPORTE
ARRUELA
BUCHA
TAMPA
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
ESPACADOR
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ANEL
PORCA
MANOPLA
INSERTO
PINO DE TRAVA
ANEL DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
QUADRANTE
PORCA
FORQUILHA
PLUGUE
PASSADOR
PORCA DE TUBO
PORCA DE SEGURANCA
QUADRANTE
ALAVANCA
ALAVANCA
ALAVANCA
PARAFUSO
CINTA
PORCA COM FLANGE
ANEL
ANEL
ARRUELA

1
1
1
2
AR
AR
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
AR
AR
1
3
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12
M8 X 20
M8

M5
M6

M8

(A)
M8

(A) WITH 3 SELECTIVE CONTROL VALVES


COM 3 VALVULAS DE CONTROLE REMOTO
CON 3 VALVULAS DE MANDO A DISTANCIA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

94-13

PN=555

94-14
CABLES AND SEAT
CONSOLE FOR SHIFTABLE REAR PTO
SUPORTE DAS ALAVANCAS DA PTO
CONSOLA PARA TDF TRASERA DE CAMBIO MANUAL
PUBM1053

ITEM

1
2
3

-UN-

NR.PECA

AL163851
DQ46008
14M7416

94-14

DESCRICAO

APOIO
APOIO
PORCA COM FLANGE

QTDE

1
1
AR

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X M8

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=556

94-15
CABLES AND SEAT
UPHOLSTERY PARTS WITHOUT ROCKSHAFT CONTROL
APOIA BRACO SEM CONTROLE DO LEVANTE HIDRAULICO
PANELES SIN MANDO DEL ELEVADOR HIDRAULICO
CQ155893

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-

NR.PECA

AL156882
AL156898
L115292
19M8866
L111965
L114509
R106551
L157990
L151020
14M7165
L153594
L113823
AL115814
L156536
L80085
AL163958
L156260

DESCRICAO

PAINEL DE CONTROLE
PAINEL DE CONTROLE
PARAFUSO
PARAFUSO
LIMITADOR
PLUGUE
CAPA
CAPA
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
PAINEL
PAINEL
PORCA
PAINEL
PAINEL
CHICOTE
ARMAZEM

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
12
8
AR
2
2
1
4
4
1
1
7
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

CABINE
EPCC
M5 X 16
CABINE
EPCC
M6
CABINE
EPCC
CABINE
EPCC
CABINE

94-15

PN=557

94-16
CABLES AND SEAT
ROCKSHAFT CONTROL, LOCKING LEVER FOR SCV
SUPORTE DO CONTROLE DO LEVANTE HIDRAULICO
MANDO DEL ELEVADOR HIDRAULICO, PALANCAS DE RETENCION P. VMD
CQ156246

94-16

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=558

94-17
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

AL156882
AL156898
L111965
L102110
AL110119
L114509
AL115814
AL82770
L102678
RE260695
RE57992
R121233
R121235
RE49639
L151020
37M7382
L115371
L115370
L115292
19M8866
L115241
37M7179

DESCRICAO

PAINEL DE CONTROLE
PAINEL DE CONTROLE
LIMITADOR
PORCA
POTENCIOMETRO
PLUGUE
PORCA
MANOPLA
PORCA
MODULO
INTERRUPTOR DE ALAVANCA
PORCA
ARRUELA
MANOPLA
PARAFUSO
PARAFUSO
PAINEL
PAINEL
PARAFUSO
PARAFUSO
PROTECAO
PARAFUSO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
AR
1
1
3
8
1
1
1
1
2
2
2
4
4
1
1
8
8
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(CABINE)
(EPCC)

(CABINE)
(EPCC)
(CABINE)
M5 X 16, (EPCC)

94-17

PN=559

94-18
CABLES AND SEAT
ROCKSHAFT CONTROL
CONTROLE DO LEVANTE HIDRAULICO
MANDO DEL ELEVADOR HIDRAULICO
PUBM1203

94-18

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=560

94-19
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
..

NR.PECA

R213346
37M7376
37M7179
34H234
R112551
R212934
R213206
R212936
40M7126
R213644
L170010
R118453
RE58029
R117463
R212937
R112553
L171701
AL173730

DESCRICAO

CARCACA
PARAFUSO
PARAFUSO
PINO ELASTICO
MOLA
RODA
MOLA DE COMPRESSAO
RODA
ANEL DE PRESSAO
ARRUELA
CARCACA
PRESILHA
MANOPLA
CAPA
MANOPLA
MOLA DE TORCAO
ARRUELA
CONTROLE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X (ORD W/ R166612)
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

94-19

PN=561

94-20
CABLES AND SEAT
PTO, SWITCHES
INTERRUPTOR DA TDP
INTERRUPTOR TDF
CQ155735

94-20

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=562

94-21
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

RE169008
L158822
L158963
R44313
R117611
24M7265
R72653
R108073

DESCRICAO

INTERRUPTOR
PORCA
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
MANOPLA
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
TAMPA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X

94-21

PN=563

94-22
CABLES AND SEAT
SEATS
ASSENTOS
ASIENTOS
CQ156179

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-

NR.PECA

DQ63806
CQ57432
19M7268
24M7026
12M7067
14M7031

94-22

DESCRICAO

ASSENTO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

QTDE

1
1
4
4
4
4

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X M12 X 25
X
X
X M12

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=564

94-23
CABLES AND SEAT
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

94-23

PN=565

94-24
CABLES AND SEAT
SEATS
ASSENTOS
ASIENTOS
CQ300505

94-24

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=566

94-25
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

DQ58193
DQ58191
DQ58192
DQ58189
DQ58190
DQ58194

DESCRICAO

KIT
KIT
KIT
KIT
KIT
CINTO DE SEGURANCA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X

94-25

PN=567

94-26
CABLES AND SEAT
SEATS
ASSENTOS
ASIENTOS
CQ300506

94-26

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=568

94-27
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

DQ65990
CQ58205
DQ65991
DQ58199
DQ42160
DQ42174
DQ42161
DQ64363
DQ42163
DQ64362
DQ42175
CQ58204

DESCRICAO

QTDE

PROTECAO
SLIDE
ESTRUTURA
AMORTECEDOR
REGULADOR
MOLA
KIT SUSPENSAO DO ASSENTO
KIT DE PECAS
ALAVANCA
SUPORTE
KIT DE PECAS
BASE

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

94-27

PN=569

94-28
CABLES AND SEAT
SEATS
ASSENTOS
ASIENTOS
CQ155736

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-

NR.PECA

DQ56939
CQ57475
CQ57433
19M7139
24M7026
14M7029

94-28

DESCRICAO

ASSENTO
APOIO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA

QTDE

1
1
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

6
1
6
5
J
X
X
X
X
X
X

NOTAS

LH
RH
M8 X 20
M8

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=570

94-29
CABLES AND SEAT
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

94-29

PN=571

94-30
CABLES AND SEAT
REPAIR KITS FOR COMFORT SEATS
KITS PARA ASSENTO CONFORT
CONJUNTOS DE REPARACION P. ASIENTO CONFORT
CQ300485

94-30

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=572

94-31
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

DQ62628
DQ62620
DQ62621
DQ62631
CQ62633
DQ62616
DQ62615
DQ66167
DQ62623
DQ62617
DQ62618

DESCRICAO

KIT P/ ASSENTO
KIT DO APOIO PARA BRACO
KIT DO APOIO PARA BRACO
KIT P/ ASSENTO
SUPORTE
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X RH
X LH
X
X
X
X
X
X
X
X

94-31

PN=573

94-32
CABLES AND SEAT
REPAIR KITS FOR COMFORT SEATS
KITS PARA ASSENTO CONFORT
CONJUNTOS DE REPARACION P. ASIENTO CONFORT
CQ300486

94-32

-UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=574

94-33
CABLES AND SEAT

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

DQ62622
DQ62619
DQ62629
DQ62630
DQ62625
DQ50652
DQ62624
DQ50655
DQ62632
DQ62626
DQ62627

DESCRICAO
KIT ALAVANCA CONTROLE DO AS

KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
BASE
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
KIT P/ ASSENTO
BASE
KIT P/ ASSENTO
KIT TRILHOS DO ASSENTO

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

(23-APR-10)

NR. SERIE

6
1
6
5
J

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

94-33

PN=575

94-34
CABLES AND SEAT
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

94-34

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)
PN=576

180-1
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO
NR.PECA

ITEM

AH130222
AH130222
AH148539
AH157508
AH157509
AH77714
AH77724
AH77724
AH78125
AH86866
AL110119
AL110299
AL110300
AL110340
AL110365
AL110487
AL110543
AL110566
AL110722
AL110859
AL110860
AL110860
AL110868
AL110881
AL110894
AL111091
AL111469
AL111482
AL111660
AL111717
AL112163
AL112461
AL112461
AL112606
AL112614
AL112614
AL112931
AL112933
AL112953
AL113086
AL113174
AL113247
AL113566
AL113954
AL114276
AL114417
AL114633
AL114896
AL114955
AL115814
AL115814
AL115814
AL115814
AL115955
AL116423
AL116423
AL117519
AL117519
AL117582
AL117583
AL117641
AL117697
AL117727
AL117951
AL118044
AL118382
AL118565

2
2
12
25
20
16
2
29
9
12
4
27
7
23
8
1
26
6
3
5
5
18
1
11
2
8
5
6
1
1
6
3
4
3
5
24
1
9
3
6
19
27
5
1
8
8
19
5
9
11
16
9
6
13
5
4
13
24
17
12
1
3
1
6
29
8
9

PAGINA

40-25
40-27
80-7
80-7
80-7
40-37
60-21
60-31
30-29
80-45
94-17
93-35
93-39
70-11
93-41
80-16
94-5
40-49
94-5
94-9
94-5
94-9
94-5
93-35
93-11
30-25
93-39
94-11
93-9
92-35
60-17
80-49
80-49
94-5
94-5
94-9
30-18
30-34
70-47
30-27
92-39
94-5
40-33
60-29
93-23
30-37
60-27
40-52
40-49
93-19
93-21
94-15
94-17
60-27
30-17
30-21
92-41
92-43
94-9
94-9
92-9
93-21
70-21
40-55
30-17
40-37
93-45

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR.PECA

ITEM

AL119419
AL119445
AL119831
AL119851
AL150015
AL150169
AL150288
AL150289
AL150755
AL150844
AL150845
AL151148
AL151150
AL151524
AL151612
AL152098
AL152098
AL152152
AL152209
AL152449
AL152732
AL152733
AL153660
AL153662
AL153772
AL153802
AL153803
AL153850
AL153850
AL153972
AL154249
AL154427
AL154541
AL154553
AL154932
AL154960
AL155008
AL155008
AL155058
AL155075
AL155228
AL155310
AL155310
AL155400
AL155417
AL155417
AL155435
AL155612
AL155749
AL155874
AL156090
AL156199
AL156404
AL156408
AL156587
AL156625
AL156781
AL156814
AL156854
AL156882
AL156882
AL156898
AL156898
AL156915
AL156998
AL157115
AL157407

..
4
20
10
10
8
7
4
21
13
15
21
25
9
1
2
4
6
8
7
12
12
10
9
1
1
1
3
17
3
12
16
7
1
4
11
6
27
9
7
4
20
5
2
4
4
4
9
14
4
2
4
16
1
3
6
1
14
1
1
1
1
1
2
1
22
8

PC8505P

(23-APR-10)

PAGINA

80-51
94-5
70-37
94-11
40-49
30-34
30-33
30-33
60-3
94-5
94-5
30-41
30-41
92-21
93-13
40-55
40-58
93-39
30-23
93-35
92-37
92-37
93-25
93-25
60-27
93-43
93-43
60-11
60-15
30-37
93-5
40-19
30-3
40-10
92-47
60-3
70-7
70-11
70-3
56-21
60-1
55-21
94-3
30-15
40-4
40-6
70-7
93-5
92-9
30-7
20-51
60-17
60-31
60-35
30-18
55-26
93-29
30-17
93-6
94-15
94-17
94-15
94-17
40-37
92-23
30-17
80-33

NR.PECA

ITEM

AL157541
AL157575
AL157593
AL157615
AL157626
AL157627
AL157661
AL157672
AL157707
AL157743
AL157837
AL157838
AL157838
AL157856
AL157883
AL157931
AL157932
AL158140
AL158152
AL158157
AL158160
AL158160
AL158224
AL158294
AL158422
AL158423
AL158518
AL158537
AL158538
AL158721
AL158926
AL159181
AL159445
AL159469
AL159497
AL159691
AL159914
AL159964
AL160126
AL160142
AL160369
AL160517
AL160645
AL161113
AL161451
AL161468
AL161566
AL162242
AL162293
AL162357
AL162467
AL162768
AL162776
AL163061
AL163210
AL163211
AL163297
AL163809
AL163810
AL163825
AL163851
AL163858
AL163886
AL163887
AL163890
AL163902
AL163958

13
19
3
1
1
1
40
14
1
22
1
10
18
13
13
10
11
5
2
8
1
8
12
1
3
7
3
14
15
9
5
5
11
10
10
4
2
5
5
11
4
16
20
1
2
1
20
2
4
..
1
1
1
18
38
4
6
1
2
7
1
15
1
1
1
13
11

PAGINA

40-19
80-33
20-51
30-12
40-20
40-13
94-5
94-5
92-47
60-3
94-1
30-17
93-49
60-3
93-5
30-15
30-15
40-49
80-29
60-3
60-3
60-3
30-23
40-20
70-9
70-9
40-47
93-45
93-45
30-12
93-45
40-19
40-19
30-18
30-23
30-39
92-7
70-28
30-7
92-29
40-41
55-3
93-35
40-61
60-31
30-3
40-37
30-21
30-27
80-52
93-46
40-45
40-51
60-31
92-35
92-35
92-37
92-13
92-13
60-33
94-14
93-35
40-33
40-33
40-35
30-21
94-15

180-1
PN=577

180-2
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

AL164008
AL164009
AL164012
AL164013
AL164070
AL164267
AL164267
AL164281
AL164480
AL164627
AL164643
AL164667
AL164954
AL165074
AL165485
AL165517
AL165520
AL165587
AL165777
AL166181
AL166422
AL166639
AL166645
AL166745
AL166754
AL166754
AL166754
AL166904
AL167327
AL167332
AL167333
AL167658
AL167751
AL167756
AL167772
AL167859
AL167860
AL167996
AL167997
AL168081
AL168231
AL168250
AL168325
AL168325
AL168326
AL168326
AL168844
AL168893
AL168953
AL169056
AL169057
AL169210
AL169468
AL169554
AL169565
AL169573
AL169815
AL169899
AL169907
AL169907
AL169908
AL169982
AL169983
AL170125
AL170129
AL170282
AL170291

27
28
5
5
1
9
..
1
2
1
25
1
1
1
21
15
1
..
3
1
4
1
4
2
2
23
7
19
17
10
11
10
12
4
1
9
8
5
9
23
6
3
1
7
1
7
3
1
15
20
20
11
6
14
20
12
1
6
18
18
3
1
22
15
4
2
1

180-2

PAGINA

60-17
60-17
92-47
92-47
40-25
92-43
92-43
40-27
92-29
40-23
80-27
40-35
40-40
56-22
70-21
30-23
93-6
70-28
55-3
70-47
80-27
70-9
40-7
70-47
70-37
70-39
70-41
56-15
60-21
56-21
56-21
70-11
70-28
70-28
30-33
70-5
70-5
30-33
30-33
80-33
93-46
70-29
92-21
93-32
92-21
93-32
60-31
56-41
70-11
70-21
70-21
70-39
60-23
70-35
30-41
70-7
70-29
93-11
60-11
60-15
92-27
40-37
40-37
70-25
70-25
70-22
55-2

NR.PECA

ITEM

AL170399
AL170672
AL170691
AL170703
AL170715
AL170829
AL170948
AL171240
AL171455
AL171534
AL171582
AL171584
AL171584
AL171585
AL171742
AL171853
AL171962
AL172007
AL172329
AL172331
AL172437
AL172438
AL172440
AL172442
AL172445
AL172532
AL172574
AL172574
AL172735
AL172753
AL172753
AL172754
AL172755
AL172781
AL172782
AL172871
AL172894
AL172963
AL172963
AL172964
AL172964
AL172964
AL172964
AL172966
AL172966
AL172967
AL172971
AL172973
AL172974
AL172974
AL172985
AL172998
AL173239
AL173272
AL173276
AL173281
AL173340
AL173361
AL173397
AL173414
AL173415
AL173416
AL173417
AL173418
AL173572
AL173574
AL173630

..
14
25
1
12
8
14
12
..
1
12
10
9
13
4
1
6
18
27
47
7
8
2
2
1
3
3
3
1
18
15
..
..
6
1
1
11
4
5
21
5
2
11
6
8
10
3
12
5
9
5
20
5
13
10
10
21
15
31
25
26
27
17
24
5
4
6

PAGINA

70-43
30-11
55-5
80-27
70-11
70-35
70-5
70-5
60-31
93-3
70-37
70-35
70-37
70-37
93-35
70-16
30-17
70-11
80-27
93-35
60-23
60-23
60-23
60-33
60-33
40-7
60-7
60-9
56-23
60-7
60-9
70-35
70-37
30-33
60-3
93-32
30-33
70-43
70-45
70-39
70-41
70-43
70-45
70-43
70-45
70-45
70-43
70-45
70-43
70-45
30-23
60-27
60-35
70-39
70-39
80-27
60-31
60-31
92-35
94-13
94-13
94-13
94-13
94-13
70-39
60-31
92-35

NR.PECA

ITEM

AL173730
AL173750
AL173761
AL173829
AL173954
AL174087
AL174453
AL174454
AL174516
AL174537
AL174923
AL174925
AL175081
AL175081
AL175336
AL175452
AL175581
AL175582
AL175584
AL175819
AL175819
AL175863
AL175898
AL175933
AL176143
AL176398
AL176399
AL176424
AL176425
AL176425
AL176428
AL176430
AL176431
AL176491
AL176724
AL176739
AL176740
AL176744
AL176746
AL176767
AL176799
AL177184
AL177228
AL177228
AL177228
AL177228
AL177262
AL177317
AL177612
AL177613
AL177629
AL177734
AL177774
AL177823
AL178009
AL178071
AL178252
AL178285
AL178554
AL178817
AL178887
AL179189
AL179243
AL179270
AL179341
AL179829
AL179831

..
33
30
5
..
18
3
2
15
4
1
1
4
4
1
11
20
12
14
7
4
39
1
9
1
3
4
19
14
21
4
1
1
1
19
2
3
9
9
5
1
1
1
2
1
2
2
13
3
6
22
2
1
7
4
20
1
4
6
1
1
6
24
19
1
3
4

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

PAGINA

94-19
93-35
60-31
30-39
30-23
80-33
80-31
80-31
70-35
93-45
70-43
70-45
60-7
60-9
80-31
60-9
70-39
70-39
70-39
60-11
60-15
80-27
30-25
30-25
40-9
70-17
70-17
70-11
60-7
60-9
30-37
92-19
92-19
70-3
60-9
80-27
80-27
80-27
80-27
70-15
40-47
93-39
60-7
60-7
60-9
60-9
30-25
70-7
70-45
70-45
30-41
60-39
60-4
30-39
40-1
55-25
60-23
70-45
93-21
40-53
40-39
70-39
93-35
30-11
92-33
92-43
92-43
(23-APR-10)
PN=578

180-3
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

AL180047
AL180272
AL180296
AL180297
AL180301
AL180371
AL180458
AL180565
AL181065
AL181231
AL181754
AL181806
AL181849
AL200380
AL200540
AL200668
AL200680
AL200739
AL200761
AL201018
AL201019
AL201195
AL201247
AL201247
AL201303
AL201349
AL201349
AL201354
AL201354
AL201497
AL201538
AL201681
AL201803
AL201886
AL201899
AL201994
AL201995
AL201997
AL201999
AL202427
AL202428
AL202772
AL202908
AL203204
AL203265
AL203322
AL203449
AL203461
AL203577
AL203577
AL203607
AL203616
AL203617
AL203642
AL203741
AL203759
AL203773
AL203775
AL203776
AL204195
AL204196
AL204336
AL204464
AL204465
AL204483
AL204579
AL204633

..
4
1
1
7
..
4
21
12
1
4
7
1
3
12
1
2
9
17
1
12
1
11
2
1
17
19
6
7
11
7
4
3
6
15
1
28
2
3
2
2
5
2
26
2
1
1
8
10
6
2
14
13
10
8
31
1
2
5
22
32
30
2
5
1
13
7

PAGINA

70-22
92-27
40-28
40-31
92-10
70-45
55-3
60-27
30-37
30-11
80-33
70-39
40-57
92-5
94-11
92-3
92-3
92-27
92-19
93-19
70-35
80-1
60-11
60-15
80-25
60-11
60-15
60-11
60-15
55-3
30-27
80-25
40-52
30-18
70-32
30-41
30-41
30-41
30-41
92-5
92-5
40-47
92-39
60-31
40-16
93-3
30-30
93-11
60-11
60-15
80-25
60-21
60-21
80-53
70-37
60-31
60-13
60-13
93-49
30-41
30-41
80-27
93-49
93-49
93-49
93-49
30-29

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR.PECA

ITEM

AL204636
AL204716
AL204800
AL204989
AL205114
AL206303
AL31983
AL32693
AL35179
AL35642
AL36529
AL37133
AL37133
AL37133
AL37332
AL37489
AL37489
AL37489
AL38668
AL38669
AL38986
AL39416
AL59879
AL64588
AL64588
AL64588
AL68571
AL68572
AL68589
AL76483
AL76568
AL76568
AL76638
AL76702
AL76702
AL77324
AL77324
AL77711
AL78005
AL78276
AL78377
AL78652
AL79013
AL79029
AL79029
AL79050
AL79750
AL80099
AL80154
AL80711
AL80755
AL80755
AL80755
AL80994
AL80994
AL81349
AL81358
AL81619
AL81718
AL82025
AL82025
AL82121
AL82257
AL82770
AM30347
AP32913
AP37887

7
2
9
12
29
11
2
1
2
9
16
11
19
10
25
5
5
10
1
5
1
5
39
2
3
48
3
4
10
1
14
36
12
1
5
4
2
1
21
1
3
1
4
8
8
6
1
7
6
..
16
2
9
42
25
..
10
..
3
4
17
13
1
7
1
15
1

PC8505P

(23-APR-10)

PAGINA

60-27
30-39
30-39
30-15
80-27
30-34
70-31
70-31
93-5
93-23
93-5
60-35
60-37
60-39
60-31
60-11
60-15
70-5
70-22
70-22
70-22
70-22
93-35
30-17
30-34
93-35
60-39
60-39
60-31
94-13
93-5
93-35
70-16
40-55
40-58
40-55
40-58
93-23
30-11
92-43
92-41
55-25
93-23
93-19
93-21
94-3
56-13
60-9
60-21
70-16
56-13
80-16
80-23
94-5
94-9
80-51
55-25
70-31
40-58
56-41
70-5
40-39
30-37
94-17
80-49
60-19
60-17

NR.PECA

ITEM

AP37887
AR103873
AR103873
AR185397
AR253241
AR253251
AR26746
AR62151
AR65507
AR68071
AR94761
AS04904
AT107509
AT107509
AT107510
AT107510
AT128773
AT130104
AT13740
AT186760
AT18904
AT25226
AT25226
AT25226
AT85174
AZ29119
AZ47904
A2597R
A31870
A364R
A38413
A4540R
A4540R
A776R
A776R
B2762R
B2762R
CC40740
CD14689
CD16284
CQ02164
CQ02164
CQ03769
CQ06918
CQ08038
CQ16065
CQ25768
CQ25923
CQ25923
CQ25923
CQ26016
CQ26402
CQ26972
CQ27171
CQ28556
CQ29104
CQ29143
CQ29167
CQ29519
CQ31233
CQ32275
CQ33966
CQ34905
CQ38349
CQ40081
CQ42276
CQ43005

1
3
14
19
21
6
14
5
2
13
8
3
19
17
23
16
14
3
5
1
2
2
12
4
1
20
7
11
1
20
7
16
4
6
8
14
14
5
8
14
15
21
25
6
6
6
8
4
10
3
6
5
2
11
13
8
1
8
1
20
15
21
8
..
5
8
21

PAGINA

60-19
55-19
55-23
56-11
55-5
55-15
56-17
70-26
20-35
70-21
80-13
40-10
56-13
56-27
56-3
56-27
70-19
40-10
20-31
93-28
20-17
80-37
80-45
80-49
20-50
60-31
40-15
70-3
80-9
20-29
56-6
56-17
56-23
56-27
80-25
56-11
60-17
80-61
20-24
20-41
94-11
94-13
60-13
30-15
30-29
80-39
70-32
40-8
40-10
40-37
70-32
80-47
80-43
92-5
40-23
30-27
30-29
30-29
80-35
80-51
80-45
80-51
92-5
30-17
80-23
80-39
80-23

180-3
PN=579

180-4
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

CQ43006
CQ43598
CQ47666
CQ48046
CQ48366
CQ48506
CQ50143
CQ51579
CQ51921
CQ51923
CQ52174
CQ52392
CQ55030
CQ55032
CQ55291
CQ57432
CQ57433
CQ57475
CQ58168
CQ58204
CQ58205
CQ59332
CQ61730
CQ62315
CQ62315
CQ62633
CQ64057
CQ65301
CQ65525
CQ65525
CQ66216
CQ71882
CQ71890
C2214E
DQ04397
DQ25068
DQ26111
DQ27415
DQ33769
DQ33944
DQ34064
DQ34210
DQ34211
DQ34213
DQ36681
DQ40077
DQ42160
DQ42161
DQ42163
DQ42174
DQ42175
DQ42277
DQ43004
DQ43007
DQ43133
DQ43134
DQ43135
DQ46008
DQ46087
DQ46088
DQ46828
DQ49620
DQ50436
DQ50652
DQ50655
DQ51064
DQ51572

13
5
20
2
15
1
3
8
2
9
6
3
5
3
26
2
2
2
1
12
2
4
1
4
15
4
10
3
2
11
7
3
8
3
3
11
7
14
1
11
9
5
6
1
11
4
5
7
9
6
11
7
14
16
6
6
3
2
1
1
23
1
33
6
8
6
3

180-4

PAGINA

80-23
30-21
94-13
40-4
60-37
40-5
30-9
30-39
30-9
40-10
30-21
92-14
30-29
30-29
30-41
94-22
94-28
94-28
92-10
94-27
94-27
93-15
56-40
40-49
80-33
94-31
93-3
30-27
40-33
40-37
40-7
40-15
40-15
80-35
80-54
40-10
70-32
70-32
80-54
40-10
80-51
94-7
94-7
94-3
80-23
80-23
94-27
94-27
94-27
94-27
94-27
80-39
80-23
80-23
93-27
93-27
93-27
94-14
93-27
93-27
94-9
93-47
92-35
94-33
94-33
93-47
30-37

NR.PECA

ITEM

DQ52288
DQ52327
DQ53462
DQ53463
DQ54975
DQ56939
DQ58189
DQ58190
DQ58191
DQ58192
DQ58193
DQ58194
DQ58199
DQ58449
DQ58814
DQ59038
DQ59131
DQ59390
DQ61096
DQ61096
DQ61097
DQ61097
DQ62615
DQ62616
DQ62617
DQ62618
DQ62619
DQ62620
DQ62621
DQ62622
DQ62623
DQ62624
DQ62625
DQ62626
DQ62627
DQ62628
DQ62629
DQ62630
DQ62631
DQ62632
DQ63806
DQ63989
DQ64362
DQ64363
DQ64776
DQ64777
DQ65274
DQ65990
DQ65991
DQ65998
DQ66167
DQ67022
DQ68471
DQ68478
DQ69428
DQ69816
DQ70291
DQ70988
DQ71453
DQ72369
DT5079
DT5090
DT5171
DT5267
DT5267
DT5299
DT5470

1
1
3
4
7
1
4
5
2
3
1
6
4
9
1
2
5
7
1
5
1
5
6
5
9
10
2
2
2
1
8
7
5
10
11
1
3
4
3
9
1
10
10
8
4
2
1
1
3
10
7
11
14
1
5
3
6
21
5
2
..
..
..
..
..
..
8

PAGINA

92-5
92-5
92-3
92-3
94-3
94-28
94-25
94-25
94-25
94-25
94-25
94-25
94-27
40-15
92-17
40-7
92-43
93-47
92-7
92-7
92-7
92-7
94-31
94-31
94-31
94-31
94-33
94-31
94-31
94-33
94-31
94-33
94-33
94-33
94-33
94-31
94-33
94-33
94-31
94-33
94-22
93-15
94-27
94-27
80-54
80-54
40-49
94-27
94-27
93-17
94-31
40-49
92-7
40-1
94-13
60-17
80-36
93-5
60-13
40-49
80-15
56-11
56-11
80-9
94-5
56-15
92-9

NR.PECA

ITEM

DT5470
DT5471
DT5472
DT5472
DT5538
DY8313
D2361R
F2741R
F2823R
F3171R
H120847
H151673
H155655
H156587
H157947
H164150
H164151
H221190
H23125
H232312
H63237
H64801
H75541
H75541
JD10058
JD10070
JD10127
JD10269
JD10353
JD10353
JD10354
JD10354
JD10527
JD10527
JD7123
JD7222
JD7228
JD7242
JD7266
JD7278
JD7292
JD7292
JD7292
JD7378
JD7395
JD7418
JD7424
JD7424
JD7425
JD7425
JD7425
JD7759
JD7759
JD7759
JD7781
JD7781
JD7797
JD7798
JD7798
JD7798
JD7838
JD8161
JD8191
JD8247
JD8247
JD8247
JD8248

5
3
9
21
..
9
21
10
9
18
17
15
18
16
17
15
19
1
3
13
34
11
5
12
8
16
11
5
19
11
18
10
23
22
13
2
6
1
1
7
2
2
4
3
2
14
7
10
20
23
3
13
1
2
3
9
5
19
3
13
2
16
21
28
23
5
5

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

PAGINA

92-11
92-47
92-9
92-21
92-7
92-10
20-31
56-27
70-28
56-17
30-17
80-61
80-7
80-7
80-7
80-7
80-7
80-43
20-2
80-45
55-23
55-25
56-21
60-13
30-4
56-29
56-25
55-17
80-5
80-15
80-5
80-15
56-15
56-29
80-13
56-31
56-31
80-19
56-31
56-31
56-29
80-3
80-5
56-29
56-3
56-3
80-3
80-5
56-25
56-33
56-34
80-5
80-8
80-13
56-25
80-8
80-7
70-19
70-25
70-28
80-8
56-33
56-19
56-15
56-29
56-34
56-25
(23-APR-10)
PN=580

180-5
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

JD8254
JD8259
JD8267
JD8290
JD8856
JD8951
JD8954
JD8968
JD8979
JD9043
JD9050
JD9076
JD9109
JD9109
JD9115
JD9133
JD9812
L100245
L100246
L100259
L100259
L100259
L100271
L100285
L100380
L100389
L100413
L100414
L100425
L100425
L100435
L100549
L100560
L100644
L100685
L100851
L100851
L100869
L101241
L101357
L101394
L101519
L101519
L101560
L101897
L101929
L101931
L101932
L101932
L102007
L102007
L102049
L102053
L102054
L102110
L102110
L102110
L102157
L102157
L102179
L102186
L102186
L102203
L102204
L102258
L102323
L102323

6
3
29
16
12
12
22
4
18
7
15
1
17
8
16
21
11
19
20
8
8
14
24
5
2
25
5
6
15
4
12
10
22
10
10
12
18
23
8
7
21
12
12
3
20
10
6
9
9
3
21
2
4
3
20
17
3
11
16
20
9
2
4
7
15
4
5

PAGINA

56-25
56-19
56-15
56-19
56-11
56-25
56-19
80-13
56-15
80-15
80-11
56-33
80-5
80-15
80-11
56-33
56-11
80-23
80-23
40-33
40-35
40-37
70-11
93-11
92-11
92-19
92-29
92-29
60-23
60-33
92-19
56-17
94-13
60-21
92-45
60-21
60-23
92-43
40-57
70-31
70-3
40-25
40-27
60-13
60-17
94-9
94-13
93-19
93-21
40-39
60-15
60-17
70-14
70-14
93-19
93-21
94-17
70-43
70-45
70-5
40-33
40-35
40-57
40-57
30-25
40-33
40-35

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR.PECA

ITEM

L102324
L102357
L102358
L102359
L102363
L102363
L102451
L102453
L102453
L102490
L102588
L102588
L102616
L102647
L102678
L110065
L110066
L110086
L110086
L110092
L110138
L110146
L110147
L110148
L110149
L110150
L110151
L110168
L110183
L110186
L110189
L110294
L110296
L110306
L110367
L110422
L110496
L110617
L110633
L110762
L110765
L110765
L110765
L110766
L110777
L110815
L110815
L110816
L110816
L110865
L110867
L110964
L111002
L111003
L111041
L111072
L111093
L111093
L111120
L111127
L111165
L111179
L111184
L111219
L111294
L111376
L111414

4
19
18
11
3
4
29
3
2
19
8
9
2
4
8
13
5
13
6
7
15
9
3
11
12
6
6
11
8
1
14
2
9
9
36
13
11
1
13
8
17
2
3
3
10
6
29
2
6
44
45
41
21
22
7
12
18
..
2
5
12
24
1
33
6
8
30

PC8505P

(23-APR-10)

PAGINA

70-15
94-5
93-5
93-5
40-57
40-61
94-5
60-23
60-35
93-21
92-19
92-39
80-59
56-22
94-17
60-17
56-13
70-25
70-31
55-3
92-29
93-37
93-35
93-37
93-37
93-41
93-41
60-23
93-39
93-35
93-37
70-5
93-43
40-23
92-35
94-11
93-41
93-11
93-37
60-17
30-23
40-28
40-31
94-13
30-4
93-45
93-49
93-45
93-49
93-35
93-35
94-5
60-17
60-17
40-49
92-41
70-5
70-5
30-4
40-41
94-5
94-5
40-41
30-17
30-4
40-61
92-35

NR.PECA

ITEM

L111419
L111425
L111440
L111465
L111480
L111480
L111480
L111480
L111480
L111484
L111718
L111800
L111800
L111827
L111827
L111857
L111878
L111965
L111965
L111987
L111987
L111988
L111988
L111988
L112001
L112014
L112041
L112053
L112232
L112250
L112282
L112282
L112290
L112290
L112370
L112469
L112469
L112511
L112545
L112657
L112690
L112743
L112762
L112776
L112786
L112787
L112796
L112797
L112797
L112884
L112950
L112951
L112971
L113018
L113019
L113020
L113021
L113023
L113076
L113094
L113094
L113192
L113225
L113232
L113281
L113312
L113313

13
3
34
7
4
18
13
14
19
15
7
25
3
10
15
5
33
3
2
30
20
11
30
20
2
2
8
8
11
9
15
21
35
3
5
34
21
5
4
6
1
7
21
11
14
15
23
13
4
4
5
4
12
1
7
1
2
3
1
13
8
10
22
2
4
37
37

PAGINA

92-35
93-39
92-35
93-45
92-19
92-21
92-45
93-26
94-5
80-23
70-21
80-33
80-34
40-31
55-25
30-4
94-5
94-15
94-17
94-5
94-9
92-43
94-5
94-9
55-3
80-49
94-5
94-9
92-19
93-41
93-19
93-21
92-35
92-45
70-47
94-5
94-9
93-21
20-51
92-19
55-3
92-43
70-5
56-15
56-15
56-15
93-21
92-21
93-3
56-15
93-15
92-45
92-45
94-9
94-5
93-17
93-17
93-29
94-11
40-37
40-39
30-37
94-9
92-45
60-21
93-35
93-35

180-5
PN=581

180-6
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

L113347
L113409
L113415
L113415
L113415
L113436
L113438
L113440
L113527
L113543
L113559
L113583
L113715
L113717
L113718
L113730
L113797
L113823
L113846
L113907
L113908
L113931
L113994
L114030
L114032
L114086
L114178
L114257
L114314
L114339
L114509
L114509
L114509
L114522
L114524
L114539
L114539
L114631
L114660
L114670
L114724
L114783
L114894
L115073
L115082
L115082
L115083
L115083
L115093
L115093
L115149
L115158
L115159
L115159
L115178
L115235
L115238
L115239
L115241
L115277
L115292
L115292
L115292
L115292
L115353
L115370
L115371

19
5
5
12
20
3
4
1
28
7
1
1
37
6
7
11
2
8
14
18
17
2
19
2
2
3
7
3
6
26
8
4
5
9
12
20
9
8
17
8
14
9
3
1
2
3
2
3
5
4
3
14
4
4
13
24
2
2
17
2
22
20
2
16
5
15
15

180-6

PAGINA

60-21
30-37
93-3
93-19
93-21
92-39
92-39
92-39
94-13
70-15
93-21
60-31
92-35
92-39
92-39
70-16
70-25
94-15
93-19
92-39
92-39
80-46
94-9
40-57
94-5
93-43
30-21
92-19
92-25
60-13
93-5
94-15
94-17
40-57
40-57
60-15
60-21
70-25
93-49
93-49
30-41
40-37
80-61
80-51
70-21
70-21
70-21
70-21
60-27
93-47
93-30
80-61
40-25
40-27
56-15
93-21
93-30
92-17
94-17
40-31
93-19
94-5
94-15
94-17
70-21
94-17
94-17

NR.PECA

ITEM

L115395
L115605
L115740
L116013
L116184
L116184
L116184
L116261
L116262
L116263
L116272
L116272
L116304
L116305
L116423
L116530
L116540
L116840
L150034
L150079
L150257
L150340
L150363
L150413
L150424
L150446
L150454
L150526
L150527
L150947
L151020
L151020
L151020
L151157
L151429
L151429
L151528
L151529
L151554
L151569
L151570
L151611
L151614
L151699
L151718
L151718
L151729
L151731
L151732
L151733
L151740
L151863
L151979
L151980
L152035
L152148
L152250
L152250
L152254
L152335
L152397
L152398
L152519
L152636
L152652
L152660
L152663

35
2
11
13
22
15
10
36
6
21
5
5
7
21
13
13
2
39
13
8
8
5
6
10
5
38
9
3
2
23
15
6
14
1
5
6
15
4
3
7
8
3
3
3
10
25
42
6
9
12
8
13
8
4
9
7
9
..
8
9
8
9
4
3
10
50
24

PAGINA

94-5
80-61
92-37
55-3
92-19
92-41
92-43
94-5
94-5
94-5
40-25
40-27
92-45
92-19
30-11
60-37
40-1
94-5
93-15
93-17
92-21
93-17
93-17
70-16
92-14
94-5
93-17
93-15
93-15
30-41
60-3
94-15
94-17
93-15
93-46
93-46
92-19
40-45
92-10
92-13
92-13
40-51
92-11
93-19
92-10
92-43
93-35
93-37
93-39
93-41
93-26
93-26
30-33
40-9
92-29
40-39
92-7
92-7
92-10
93-26
30-15
30-15
92-10
93-45
92-13
80-27
80-27

NR.PECA

ITEM

L152663
L152943
L153075
L153129
L153130
L153344
L153419
L153535
L153536
L153587
L153588
L153594
L153759
L153768
L153768
L153768
L153768
L153768
L153768
L153768
L153768
L153769
L153769
L153813
L153819
L153819
L153842
L154024
L154057
L154067
L154075
L154128
L154133
L154134
L154170
L154170
L154170
L154171
L154173
L154332
L154335
L154378
L154378
L154379
L154379
L154381
L154428
L154446
L154687
L154742
L154848
L154897
L154921
L154937
L154938
L154939
L154945
L154980
L154991
L155025
L155025
L155025
L155049
L155063
L155075
L155168
L155257

2
3
11
17
18
4
20
1
16
8
3
8
13
3
10
8
8
7
3
16
8
9
2
4
41
13
17
2
16
12
10
4
1
20
5
5
5
26
2
2
3
12
11
11
12
3
1
5
6
10
15
12
7
14
16
17
9
13
6
1
13
..
5
2
19
2
8

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

PAGINA

92-6
40-9
30-21
92-41
30-41
30-34
70-11
80-33
80-33
40-10
70-32
94-15
92-9
40-13
40-19
40-25
40-27
40-31
40-33
80-27
92-6
40-31
92-9
80-34
55-19
56-21
80-27
30-12
60-3
92-9
80-51
40-15
55-19
55-23
20-51
40-4
40-6
80-33
40-61
40-39
92-7
92-7
93-3
92-7
93-3
93-13
92-11
70-7
30-7
30-33
30-17
92-29
60-37
40-19
30-11
30-11
30-17
30-17
92-14
92-29
92-29
92-29
40-31
70-16
40-37
93-9
92-29
(23-APR-10)
PN=582

180-7
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

L155361
L155376
L155423
L155448
L155448
L155448
L155512
L155548
L155576
L155606
L155927
L155935
L156031
L156151
L156205
L156206
L156260
L156325
L156522
L156536
L156548
L156571
L156573
L156614
L156614
L156614
L156614
L156666
L156705
L156782
L156796
L156838
L156840
L156918
L156941
L156964
L156986
L157095
L157116
L157254
L157254
L157274
L157295
L157314
L157372
L157372
L157372
L157372
L157402
L157403
L157464
L157465
L157466
L157467
L157513
L157547
L157586
L157732
L157793
L157800
L157816
L157817
L157817
L157818
L157820
L157821
L157826

2
1
20
4
14
28
16
5
17
20
3
17
7
13
16
14
12
5
11
10
4
13
22
15
6
4
16
10
2
1
10
9
5
17
32
18
6
10
23
25
18
7
3
7
4
2
10
8
24
21
3
3
46
2
5
12
19
3
2
19
15
2
9
8
8
14
26

PAGINA

93-3
30-21
92-19
40-13
80-33
80-33
30-17
93-47
92-45
92-43
30-3
70-39
93-9
55-23
92-29
92-29
94-15
92-35
92-35
94-15
30-23
30-15
80-33
56-25
60-33
60-35
70-7
70-25
60-27
70-28
40-37
70-25
70-25
55-3
60-31
60-13
30-3
92-41
93-35
93-19
93-21
92-17
93-5
30-34
92-7
92-14
92-21
92-33
30-17
30-17
92-21
92-21
93-35
40-52
30-15
92-13
93-49
92-13
93-13
93-35
92-35
92-41
92-43
92-37
92-45
92-45
80-27

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR.PECA

ITEM

L157990
L158185
L158223
L158260
L158306
L158312
L158343
L158434
L158499
L158529
L158529
L158565
L158566
L158567
L158690
L158741
L158822
L158826
L158886
L158906
L158963
L159014
L159023
L159082
L159212
L159241
L164895
L164896
L164972
L164972
L165146
L165148
L165421
L165428
L165761
L165817
L165828
L165829
L165871
L165872
L165873
L165877
L165914
L165962
L166188
L166285
L166304
L166420
L166468
L166468
L166468
L166492
L166581
L166601
L166602
L166609
L166612
L166731
L166961
L166962
L167203
L167240
L167243
L167401
L167428
L167575
L167582

5
11
6
5
13
22
20
11
1
28
12
5
32
1
8
3
2
8
7
16
3
49
27
1
5
5
6
7
8
3
8
8
..
..
9
18
16
14
5
4
2
11
14
12
6
1
8
5
18
3
3
8
6
13
16
8
16
15
4
5
9
3
15
5
3
2
16

PC8505P

(23-APR-10)

PAGINA

94-15
70-25
70-16
93-19
80-29
55-23
55-11
92-13
30-39
30-17
30-21
93-35
93-35
93-45
80-61
60-33
94-21
60-37
80-51
56-15
94-21
80-27
30-41
80-52
60-21
92-13
70-13
70-13
92-47
93-3
30-17
30-17
40-19
92-11
80-25
80-27
30-23
30-23
70-13
70-13
70-13
70-13
70-25
55-3
30-11
70-26
70-13
70-32
70-37
70-39
70-41
60-35
30-12
30-41
30-41
93-13
92-19
80-51
92-23
92-23
55-3
70-37
70-37
56-41
56-41
30-11
70-39

NR.PECA

ITEM

L167583
L167598
L167610
L167674
L167847
L167924
L168085
L168104
L168124
L168126
L168204
L168207
L168208
L168228
L168245
L168271
L168420
L168488
L168497
L168498
L168503
L168519
L168607
L168608
L168610
L168720
L168824
L168997
L169034
L169038
L169069
L169070
L169102
L169110
L169111
L169112
L169113
L169113
L169115
L169115
L169203
L169230
L169231
L169423
L169839
L169857
L169858
L169859
L169863
L169864
L169881
L169889
L169912
L169977
L169998
L169999
L170010
L170029
L170097
L170160
L170240
L170240
L170303
L170341
L170342
L170402
L170444

18
11
12
5
19
23
9
3
13
2
10
18
15
1
15
9
3
12
22
8
14
13
18
2
28
4
2
28
21
17
32
31
8
4
2
8
2
2
2
9
4
17
15
1
8
17
18
19
4
9
27
40
4
2
18
20
11
3
42
14
7
7
9
10
9
4
14

PAGINA

70-39
70-5
60-23
30-11
70-5
80-27
30-11
70-13
93-41
93-35
55-3
55-3
55-3
92-17
40-57
92-35
70-16
92-5
30-11
30-11
60-13
93-19
60-27
93-32
60-13
70-39
30-33
80-27
80-27
70-37
80-27
80-27
92-43
70-41
70-39
70-41
70-39
70-41
70-39
70-41
93-43
70-16
60-17
70-14
93-45
93-45
93-45
93-45
92-13
92-13
80-33
93-35
93-32
70-45
30-11
30-11
94-19
30-12
80-27
70-7
70-43
70-45
70-35
70-3
60-37
70-3
60-35

180-7
PN=583

180-8
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

L170444
L170445
L170458
L170491
L170499
L170501
L170512
L170555
L170555
L170555
L170556
L170556
L170556
L170557
L170557
L170557
L170670
L170677
L170748
L170935
L170967
L170999
L171000
L171090
L171130
L171150
L171151
L171231
L171333
L171334
L171336
L171481
L171486
L171496
L171525
L171569
L171572
L171572
L171572
L171701
L171710
L171711
L171712
L171716
L171839
L171847
L171862
L171863
L171975
L171976
L171980
L172152
L172182
L172326
L172405
L172409
L172422
L172422
L172534
L172535
L172537
L172600
L172658
L172692
L172729
L172778
L172906

7
14
7
6
5
6
8
10
8
13
11
9
14
6
10
15
8
1
10
40
3
1
1
33
6
5
6
12
16
15
9
13
23
15
10
1
6
3
20
17
10
31
32
3
20
9
6
5
14
14
9
15
1
6
7
19
5
5
10
2
3
4
5
16
1
1
3

180-8

PAGINA

60-39
60-31
93-23
60-35
60-37
60-37
60-39
70-41
70-43
70-45
70-41
70-43
70-45
70-41
70-43
70-45
93-43
92-41
60-37
80-27
40-42
80-34
80-34
80-27
92-13
92-17
92-17
40-10
92-45
92-45
92-45
94-13
92-19
30-29
30-34
30-23
70-3
70-7
70-11
94-19
94-13
94-13
94-13
92-5
60-9
70-39
80-9
80-9
92-37
92-37
92-37
93-49
60-1
70-15
70-22
30-41
60-7
60-9
80-25
80-9
80-9
70-5
56-15
70-16
70-15
70-13
30-33

NR.PECA

ITEM

L173223
L173283
L173320
L173397
L173428
L173476
L173495
L173495
L173497
L173498
L173498
L173500
L173500
L173805
L173900
L173963
L174115
L174118
L174142
L174336
L174378
L174379
L174634
L174734
L175016
L175019
L175585
L175586
L175587
L175735
L175783
L175841
L175842
L175853
L176021
L176147
L176148
L176279
L176301
L176369
L18955
L18955
L200226
L200226
L200638
L200719
L200720
L200721
L200722
L200800
L200802
L200829
L201197
L201786
L201990
L201991
L201992
L201993
L202133
L202150
L202294
L202316
L202429
L202517
L202574
L203600
L203601

20
6
9
10
12
5
2
4
8
2
2
2
9
10
19
15
4
9
41
8
6
5
1
6
10
24
8
5
4
15
5
2
1
19
15
15
15
1
10
6
2
13
7
4
6
11
13
12
10
5
5
15
46
18
3
4
5
6
1
10
10
9
8
13
3
11
14

PAGINA

70-3
56-29
60-27
80-61
30-41
80-27
70-39
70-41
70-41
70-39
70-41
70-39
70-41
92-37
70-21
30-41
60-37
92-19
80-27
70-22
40-61
40-61
80-29
93-9
70-22
80-33
80-9
80-25
80-9
30-11
80-16
40-42
40-42
60-3
80-29
80-27
80-27
60-39
30-11
56-41
80-36
80-51
92-31
92-33
93-15
80-33
80-33
80-33
80-33
92-21
92-21
30-37
80-27
60-37
80-29
80-29
80-29
80-29
30-9
70-32
92-6
92-6
60-27
80-27
80-25
80-29
80-29

NR.PECA

ITEM

L203797
L203991
L204008
L204409
L204410
L204462
L204463
L204479
L204480
L204605
L204606
L204606
L204610
L204672
L204774
L204776
L205260
L206007
L206008
L206010
L206011
L206041
L206042
L206207
L206208
L31343
L32394
L32394
L32394
L33035
L34452
L35037
L35439
L35443
L37489
L37975
L38284
L38449
L38450
L38642
L38642
L39134
L39134
L39603
L39603
L39860
L39978
L40484
L40793
L40924
L40924
L40924
L40924
L41178
L41383
L41384
L41443
L41526
L41709
L41709
L41709
L41726
L41726
L41858
L41858
L41858
L41858

2
1
4
2
2
11
12
6
1
5
47
7
11
12
20
21
1
3
7
20
2
27
26
3
1
6
12
3
4
9
4
7
14
11
4
11
16
5
3
3
30
10
2
6
11
6
3
3
11
4
2
4
4
7
25
26
22
23
21
16
14
10
15
4
11
4
14

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

PAGINA

40-6
93-26
93-26
80-34
80-34
30-17
30-17
92-6
92-6
80-53
80-27
92-6
92-6
30-25
93-49
93-49
30-34
30-11
30-17
30-17
30-34
30-17
30-17
30-17
30-17
56-3
40-39
94-1
94-13
56-29
56-13
70-28
70-28
70-28
93-5
30-41
60-13
80-36
80-36
40-41
93-35
92-19
93-31
93-19
93-21
92-10
70-31
80-57
70-21
40-42
92-10
93-19
93-21
93-11
70-3
55-23
92-45
55-25
60-21
70-35
70-37
60-35
60-35
40-31
40-33
40-35
55-3
(23-APR-10)
PN=584

180-9
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

L41858
L41858
L41858
L41860
L41980
L41980
L41980
L53821
L53827
L53831
L53873
L55211
L56021
L56218
L56746
L57250
L57824
L58614
L58671
L59635
L59748
L59748
L59748
L59796
L59800
L59904
L59927
L60190
L60585
L61335
L61335
L61335
L62172
L62810
L63262
L63386
L64164
L64171
L64183
L64187
L64187
L64295
L64456
L64500
L64500
L64500
L64500
L64996
L65071
L65383
L65383
L65410
L65830
L75449
L76088
L76089
L76091
L76092
L76136
L76331
L76767
L77493
L77586
L77651
L77747
L77779
L77805

11
2
29
20
12
10
15
7
12
10
18
43
5
25
2
5
4
2
7
14
13
..
3
19
34
1
25
1
2
5
7
40
7
4
1
7
2
11
17
19
5
6
3
13
9
21
1
13
5
5
..
6
11
28
19
3
16
17
2
7
17
11
25
22
12
18
4

PAGINA

60-37
80-57
94-13
60-21
60-11
60-15
60-21
56-22
60-31
60-27
60-21
80-27
92-10
93-49
70-28
92-25
92-25
80-52
94-11
93-21
92-7
92-7
92-9
92-19
93-35
70-11
93-35
60-37
40-8
92-31
92-33
92-35
60-21
92-14
80-61
40-55
60-37
60-27
60-31
60-31
93-9
70-28
56-40
56-13
56-27
70-19
80-59
80-61
93-32
20-9
70-5
70-47
60-21
92-35
80-51
80-51
80-51
80-51
80-51
92-9
92-9
70-32
70-11
92-43
94-13
60-17
94-9

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR.PECA

ITEM

L77912
L77963
L77963
L77963
L77978
L77978
L78006
L78028
L78028
L78041
L78085
L78238
L78338
L78422
L78620
L78690
L78691
L78693
L78701
L78702
L78702
L78703
L78703
L78703
L78703
L78703
L78704
L78704
L78704
L78704
L78704
L78705
L78768
L78769
L78798
L78851
L78851
L78851
L78871
L78964
L78975
L78979
L78984
L79009
L79076
L79076
L79076
L79076
L79125
L79160
L79171
L79226
L79270
L79335
L79335
L79337
L79388
L79415
L79432
L79433
L79485
L79493
L79493
L79513
L79648
L79648
L79648

2
30
9
20
18
11
7
21
9
3
8
7
5
2
10
16
15
27
3
4
23
21
1
9
17
20
17
5
5
21
21
24
13
12
10
18
6
14
5
15
15
7
1
23
4
4
18
15
1
22
23
35
25
9
14
15
7
5
20
21
26
10
6
17
19
22
29

PC8505P

(23-APR-10)

PAGINA

92-21
94-5
94-9
94-9
94-5
94-9
80-9
40-37
40-39
93-26
40-7
93-26
56-22
93-23
94-3
92-39
92-39
92-35
93-17
92-37
92-45
92-35
92-37
92-41
92-43
92-45
92-35
92-37
92-41
92-43
92-45
92-35
92-43
92-43
70-28
92-35
92-41
92-43
30-18
70-39
55-19
80-33
40-15
60-17
94-3
94-7
94-11
94-13
92-14
70-3
70-3
80-27
60-17
94-5
94-9
40-37
70-25
92-19
92-39
92-39
92-43
30-39
30-41
60-27
93-19
93-21
93-35

NR.PECA

ITEM

L79648
L79734
L79775
L79792
L79880
L79884
L79892
L79903
L79909
L79909
L79919
L80013
L80014
L80015
L80051
L80052
L80052
L80052
L80052
L80053
L80053
L80085
L80188
L80302
L80303
L80355
L80376
L80471
MN10029
MN10255
MN10321
MN10393
MN10435
MN10436
MN10437
MN10689
M78508
M78508
M84497
M84971
M87733
ORDER#R25084
P47889
P47889
P47889
P48347
P48347
P51079
RE12331
RE12332
RE12333
RE12334
RE12362
RE12363
RE12363
RE12364
RE12365
RE12366
RE14243
RE151059
RE151494
RE151562
RE153176
RE156605
RE159951
RE163490
RE164448

10
7
2
5
3
13
7
12
9
6
28
3
5
6
16
1
3
3
19
3
3
10
11
3
10
19
11
9
5
6
9
4
9
8
1
2
16
6
6
9
1
22
8
22
21
31
7
39
12
17
20
8
4
7
11
15
19
24
4
3
1
1
23
3
4
15
2

PAGINA

93-37
93-5
93-27
93-13
40-61
93-35
80-61
60-27
60-23
92-45
93-35
93-23
93-23
93-23
94-11
60-40
94-3
94-7
94-13
94-3
94-7
94-15
92-27
93-10
40-23
92-21
60-31
80-61
40-15
93-3
30-27
30-11
92-31
92-31
92-31
60-25
94-5
94-9
20-9
92-47
20-45
80-13
80-3
80-5
80-11
55-19
56-39
55-23
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-47
40-65
40-65
40-65
40-65
56-25
55-11
93-25
80-21
56-39
80-39
80-21
80-5
40-23

180-9
PN=585

180-10
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

RE166785
RE169008
RE174760
RE175238
RE179980
RE180029
RE183935
RE185799
RE185799
RE190713
RE190805
RE190805
RE190805
RE190805
RE190805
RE190805
RE19797
RE19799
RE19800
RE199238
RE201075
RE204190
RE206285
RE207311
RE207311
RE211156
RE211156
RE211627
RE212870
RE212878
RE214055
RE214056
RE214059
RE217551
RE219260
RE219302
RE221608
RE221851
RE222632
RE225144
RE228488
RE228607
RE228608
RE232156
RE233542
RE233551
RE234056
RE234058
RE234587
RE235062
RE238666
RE238667
RE238667
RE239058
RE239172
RE244125
RE244129
RE245565
RE251592
RE251592
RE251672
RE252823
RE255071
RE259079
RE260695
RE261047
RE261756

2
1
11
10
9
25
6
13
12
22
39
16
24
7
2
6
8
22
24
1
1
19
13
3
3
11
6
10
22
5
13
1
2
1
11
..
12
1
1
13
4
3
1
24
28
10
..
3
11
1
9
5
6
10
3
6
16
6
4
5
32
22
7
11
9
5
31

180-10

PAGINA

56-9
94-21
80-45
60-19
80-39
55-19
93-5
80-3
80-5
56-39
55-19
55-25
56-39
60-7
70-35
70-37
20-9
20-9
20-9
56-5
55-12
56-33
70-3
40-25
40-27
56-13
56-17
80-41
55-25
55-26
80-7
80-7
80-7
40-8
55-5
80-37
55-11
60-25
55-17
80-19
55-15
55-13
55-13
56-29
56-17
80-41
80-37
80-37
80-45
56-15
56-25
80-3
80-5
55-9
80-7
55-11
55-11
55-13
80-45
80-45
55-5
56-17
56-27
56-33
94-17
60-24
55-5

NR.PECA

ITEM

RE273492
RE282252
RE285712
RE286934
RE286937
RE292441
RE293412
RE293413
RE293414
RE294014
RE294023
RE29584
RE299986
RE300112
RE306793
RE310077
RE310078
RE31617
RE32442
RE33134
RE34603
RE34603
RE34603
RE34868
RE35512
RE37355
RE38725
RE39262
RE39354
RE40448
RE41949
RE42113
RE42193
RE43497
RE43637
RE43737
RE43738
RE44574
RE44574
RE46534
RE46534
RE46598
RE46634
RE46684
RE46684
RE46684
RE46684
RE46684
RE46684
RE46685
RE46685
RE46685
RE46685
RE46685
RE46685
RE46686
RE46686
RE46734
RE46735
RE46736
RE47271
RE47291
RE47294
RE47303
RE47305
RE47315
RE47325

18
6
1
8
8
3
17
4
9
4
11
6
21
8
26
3
3
6
6
12
20
8
21
8
12
8
4
13
12
18
13
2
14
38
2
1
11
4
..
13
1
14
10
3
27
48
10
10
10
16
4
20
11
10
8
1
8
3
4
5
37
6
4
42
9
10
13

PAGINA

55-11
80-13
40-7
56-5
56-3
60-24
80-13
80-7
80-7
80-19
56-19
40-71
80-7
80-7
56-17
80-43
80-43
20-41
80-15
56-17
55-5
55-15
56-3
56-15
55-5
80-21
56-29
55-7
55-25
55-17
40-67
40-72
40-70
93-35
93-10
40-71
70-19
20-5
20-33
55-25
93-10
60-19
93-35
20-24
55-5
55-19
56-13
56-39
70-7
20-29
20-43
55-19
55-21
55-23
55-25
20-24
20-43
40-71
40-71
40-71
55-5
55-17
55-9
55-23
55-5
55-19
56-3

NR.PECA

ITEM

RE47329
RE47392
RE47393
RE48092
RE48786
RE49639
RE49724
RE49778
RE50005
RE500133
RE500160
RE500608
RE500631
RE500844
RE501597
RE502173
RE502740
RE503027
RE503727
RE504233
RE504914
RE505232
RE505232
RE505501
RE505980
RE505980
RE505980
RE505980
RE505980
RE507850
RE507852
RE508166
RE508185
RE508317
RE508566
RE509245
RE515785
RE51650
RE517370
RE519144
RE519144
RE519144
RE519325
RE519740
RE519741
RE520368
RE522076
RE52242
RE52242
RE52242
RE52254
RE523242
RE523251
RE524562
RE524696
RE525910
RE526834
RE527380
RE528734
RE529593
RE529594
RE530306
RE532939
RE535728
RE536179
RE538097
RE538097

2
12
17
4
20
13
2
3
..
7
13
6
6
1
7
30
1
1
6
2
4
3
7
13
12
14
15
18
19
1
3
25
25
4
7
14
7
14
3
1
15
1
2
11
13
10
2
1
24
51
1
19
6
1
5
1
16
2
5
1
1
3
1
1
1
23
7

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

PAGINA

56-39
56-13
56-39
55-7
20-9
94-17
40-71
40-8
70-3
20-53
20-21
20-35
20-22
20-46
20-9
20-9
20-27
20-2
20-53
20-23
20-38
20-53
20-53
20-31
20-29
20-29
20-29
20-29
20-29
20-35
20-35
20-9
20-31
20-37
20-29
20-45
20-33
20-21
20-29
20-47
56-27
56-37
20-10
20-53
20-53
20-53
20-14
20-53
55-19
55-19
56-9
20-21
20-11
20-14
20-45
20-37
20-21
20-45
20-11
20-18
40-3
40-3
20-29
20-23
20-6
20-29
20-33
(23-APR-10)
PN=586

180-11
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

RE539172
RE54004
RE541094
RE541213
RE543826
RE54885
RE55561
RE55562
RE55844
RE56033
RE56036
RE56369
RE56404
RE56578
RE57489
RE57992
RE58029
RE58381
RE58658
RE59298
RE59487
RE59754
RE59810
RE59827
RE59827
RE60005
RE60028
RE60029
RE60049
RE60050
RE60051
RE60052
RE60053
RE60054
RE60071
RE60765
RE61717
RE62419
RE62620
RE62981
RE63915
RE65165
RE65168
RE65291
RE65591
RE65592
RE65621
RE65908
RE65911
RE65912
RE65978
RE67161
RE67231
RE67238
RE67238
RE67238
RE67238
RE67239
RE68748
RE71143
RE71255
RE71255
R100461
R10093
R10093
R10093
R10093

1
5
9
34
2
9
13
4
2
5
5
33
22
1
1
10
13
9
13
1
17
9
..
..
1
4
28
26
10
11
12
13
14
15
6
2
1
15
41
20
4
3
2
13
15
16
18
9
3
2
8
3
6
7
12
17
3
28
21
1
7
2
5
26
10
4
10

PAGINA

20-55
60-3
20-21
20-9
20-21
20-45
56-11
56-11
56-11
55-5
55-9
20-29
55-5
20-31
20-41
94-17
94-19
80-21
56-27
20-43
20-21
20-53
20-33
20-4
20-48
20-41
20-9
20-9
20-9
20-9
20-9
20-9
20-9
20-9
20-10
40-10
93-5
20-21
55-23
80-5
20-35
20-33
20-33
56-33
80-13
80-13
80-13
20-35
20-33
20-33
20-45
80-13
20-43
20-3
20-43
20-53
56-22
20-29
20-9
20-11
20-31
20-41
80-15
93-35
93-45
93-46
93-49

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR.PECA

ITEM

R100988
R100989
R100991
R101169
R101170
R101178
R101187
R101214
R101225
R101239
R104536
R104558
R104570
R104571
R104572
R104655
R104700
R104701
R104701
R104713
R104714
R104728
R104734
R104738
R104741
R104756
R104814
R104815
R104846
R104846
R104904
R104905
R104906
R104919
R104919
R104920
R104921
R104922
R104923
R104926
R104927
R104928
R104929
R104930
R104931
R104932
R104933
R104934
R104936
R104937
R104938
R105040
R105346
R105388
R105391
R105412
R105605
R106297
R106302
R106551
R106551
R106821
R106825
R106829
R106831
R106843
R107206

16
15
14
15
12
7
8
5
11
17
7
20
10
13
11
4
14
1
7
17
44
43
16
2
6
18
7
9
11
3
8
8
8
8
6
4
6
5
3
2
3
4
5
7
8
6
13
12
15
15
15
18
4
20
11
3
21
14
6
5
4
2
12
10
7
17
23

PC8505P

(23-APR-10)

PAGINA

55-17
55-17
55-17
55-11
55-9
55-15
55-9
55-11
20-22
55-17
20-45
56-39
40-70
40-70
40-70
55-5
40-67
40-67
40-67
56-33
55-19
55-23
55-5
55-9
55-12
80-11
55-19
55-19
40-67
40-69
56-31
56-31
56-31
40-67
40-69
40-67
40-67
40-67
40-67
40-70
40-70
40-70
40-70
40-70
40-70
40-70
40-70
40-70
40-67
40-67
40-67
55-9
20-45
70-19
55-7
80-15
55-23
70-21
60-3
93-41
94-15
20-13
55-17
20-41
20-41
56-3
55-5

NR.PECA

ITEM

R107252
R107620
R107621
R107638
R107731
R108011
R108041
R108052
R108062
R108066
R108073
R108085
R108086
R108088
R108089
R108090
R108091
R108093
R108094
R108095
R108097
R108112
R108926
R108928
R109001
R109066
R109066
R109067
R109863
R111085
R111137
R111173
R111434
R111434
R111437
R111570
R111582
R112063
R112296
R112424
R112551
R112553
R112857
R112888
R112945
R112955
R112976
R112977
R113050
R113050
R113392
R113419
R113464
R113464
R113494
R113671
R113698
R114082
R114103
R114193
R114194
R114203
R114241
R114758
R114779
R114841
R115119

6
6
2
4
11
24
11
4
8
17
8
1
2
3
4
5
6
12
13
16
17
16
9
10
3
55
3
51
5
15
16
10
9
9
11
11
8
47
2
2
5
16
3
7
5
2
32
40
22
4
10
6
5
26
22
33
9
7
31
34
10
19
18
17
3
20
13

PAGINA

55-19
56-15
56-15
55-25
20-37
70-3
60-19
60-19
60-19
60-19
94-21
70-19
70-19
70-19
70-19
70-19
70-19
70-19
70-19
70-19
70-19
70-21
55-17
55-17
55-17
55-23
55-26
55-23
20-22
55-7
20-31
92-5
80-41
80-45
80-41
92-9
70-19
55-19
56-23
80-39
94-19
94-19
55-12
80-11
55-25
55-12
55-19
55-23
93-35
93-49
70-19
55-25
55-29
56-3
56-25
55-5
20-35
20-35
30-17
20-29
20-22
56-27
20-31
60-3
60-3
60-3
55-17

180-11

PN=587

180-12
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R115141
R115202
R115215
R115216
R115217
R115250
R115351
R115532
R115771
R115974
R115998
R115999
R116000
R116040
R116076
R116115
R116115
R116116
R116296
R116366
R116373
R116386
R116466
R116473
R116516
R117463
R117611
R118453
R119187
R119832
R119874
R119981
R119982
R120387
R120389
R120477
R120631
R120638
R120901
R120902
R120947
R121043
R121233
R121235
R121282
R121283
R121362
R121376
R121411
R121424
R121580
R121580
R121609
R121634
R121897
R121897
R122139
R122401
R122521
R122638
R122750
R123161
R123226
R123226
R123271
R123324
R123345

4
3
9
21
2
1
17
16
9
5
12
13
14
8
7
3
4
7
6
19
23
2
8
8
16
14
5
12
4
8
9
10
10
11
7
20
6
2
3
1
21
15
11
12
5
3
4
6
10
9
35
7
49
2
..
2
2
1
9
3
10
6
10
13
9
7
11

180-12

PAGINA

55-19
56-13
55-15
56-5
56-5
20-12
70-3
20-9
70-19
93-5
56-5
56-5
56-5
55-23
20-33
20-53
20-53
20-21
20-3
20-9
56-17
20-22
20-31
55-19
20-41
94-19
94-21
94-19
56-9
56-11
20-31
56-3
56-5
56-3
56-3
55-9
20-33
20-38
56-23
55-26
55-19
20-31
94-17
94-17
80-11
80-11
80-11
20-38
20-29
20-29
55-5
55-11
55-19
20-42
20-4
20-48
55-7
20-17
56-5
56-9
56-29
20-37
20-24
20-29
20-37
20-24
20-24

NR.PECA

ITEM

R123417
R123501
R123514
R123557
R123561
R123562
R123563
R123564
R123565
R123572
R123574
R123575
R123584
R123586
R123593
R123594
R124404
R124438
R125065
R125086
R125177
R125178
R125392
R125980
R126564
R126640
R126641
R128660
R128661
R128690
R129184
R129557
R129583
R129585
R129757
R129759
R129912
R129975
R130069
R130069
R130574
R130575
R130576
R130577
R130606
R130753
R131182
R131283
R131283
R131336
R131346
R131405
R131405
R131425
R131511
R131667
R131673
R131675
R131676
R131767
R131810
R131817
R131985
R131996
R131996
R131997
R131997

8
2
2
2
3
3
2
2
12
3
4
5
12
4
18
13
12
9
14
11
20
12
9
7
1
14
12
2
2
9
28
6
1
17
6
15
5
7
9
8
2
2
3
3
22
14
23
9
32
6
11
11
4
14
7
14
7
7
7
3
9
10
7
3
3
3
3

PAGINA

20-29
20-43
20-37
20-15
20-33
20-33
20-33
20-33
20-37
20-45
20-2
20-2
20-22
20-17
20-9
30-29
80-11
55-7
55-9
56-29
56-29
56-29
56-11
56-29
60-24
60-3
60-3
30-7
30-7
20-24
55-23
56-19
56-19
56-19
56-33
56-33
56-29
56-33
80-3
80-5
20-33
20-33
20-33
20-33
55-11
80-19
20-31
20-22
20-29
80-19
80-19
80-5
80-8
20-31
80-19
80-45
80-13
80-13
80-13
20-5
80-13
80-8
80-13
80-3
80-5
80-3
80-5

NR.PECA

ITEM

R131998
R131998
R131999
R131999
R132000
R132000
R132001
R132001
R132002
R132003
R132004
R132005
R132025
R132090
R132186
R132267
R132518
R132804
R132805
R132971
R133288
R133296
R133303
R133405
R133867
R133871
R133871
R134141
R134414
R134415
R134518
R134527
R134578
R134726
R135876
R135918
R135918
R136475
R136495
R150092
R150907
R152204
R153139
R153297
R153481
R153610
R153675
R153676
R153676
R153677
R153677
R153679
R153841
R154996
R154997
R154998
R154999
R155002
R155027
R155627
R155628
R156484
R156647
R157679
R158505
R158521
R158523

3
3
3
3
3
3
3
3
22
22
22
22
11
6
24
32
10
22
22
3
11
1
2
3
2
10
9
38
10
2
3
1
6
9
8
1
1
4
5
10
4
1
17
13
19
18
3
14
3
2
15
12
35
17
27
7
10
12
22
5
5
1
34
24
36
10
11

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

PAGINA

80-3
80-5
80-3
80-5
80-3
80-5
80-3
80-5
80-7
80-7
80-7
80-7
80-8
80-8
20-31
20-9
20-31
80-7
80-7
80-19
80-13
20-4
20-31
20-23
80-19
80-3
80-5
55-23
56-19
56-19
20-22
20-22
56-13
56-19
80-19
20-5
20-33
20-22
20-3
80-37
80-3
56-39
56-5
55-9
56-39
56-25
55-5
55-7
56-11
55-29
56-3
55-7
55-23
56-15
56-15
56-15
56-15
56-15
56-15
80-13
80-13
56-25
55-5
80-13
55-5
55-11
55-11
(23-APR-10)
PN=588

180-13
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R158540
R158542
R161306
R162308
R162903
R163489
R166612
R167153
R167349
R167548
R167549
R167684
R167686
R167722
R168091
R168102
R169906
R170746
R171008
R171011
R171412
R171413
R173276
R173443
R174103
R174103
R174822
R175576
R176198
R176471
R178010
R179970
R181511
R182130
R182130
R182940
R182940
R184115
R184116
R186020
R186903
R186905
R188518
R190635
R192193
R192305
R193708
R194487
R194658
R194659
R197326
R197564
R197564
R197640
R198017
R198018
R199236
R199237
R199443
R199447
R199893
R199894
R202359
R202387
R202389
R202390
R202394

7
16
6
27
14
21
1
5
2
15
16
29
11
12
2
11
2
1
10
18
34
33
10
14
4
24
6
1
37
1
2
1
11
19
8
7
10
17
16
4
24
25
1
18
31
12
3
6
9
8
33
15
47
3
5
6
1
1
20
28
18
2
13
5
18
1
11

PAGINA

56-5
56-5
56-5
56-25
56-25
80-5
94-19
80-48
55-23
56-11
56-11
55-23
55-23
55-23
80-11
80-61
80-33
80-48
55-5
55-5
55-19
55-19
56-11
55-11
55-29
56-3
80-61
80-37
55-19
55-7
56-33
80-39
80-7
55-21
94-3
80-41
80-45
55-23
55-21
80-61
55-23
55-23
55-11
56-33
55-23
55-21
60-25
55-21
55-21
55-21
55-23
55-21
55-23
55-23
56-9
56-9
56-5
56-5
56-5
56-25
55-23
60-40
55-19
56-6
56-5
56-3
56-5

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR.PECA

ITEM

R202640
R202861
R202861
R202936
R206454
R206454
R207639
R207782
R207938
R207938
R207939
R208870
R208927
R209446
R209936
R209938
R210137
R210763
R211082
R211082
R212196
R212196
R212399
R212934
R212936
R212937
R213206
R213346
R213348
R213484
R213485
R213644
R213853
R214060
R214121
R214122
R215005
R216291
R216292
R216293
R216294
R217636
R217636
R217636
R219255
R219747
R220020
R220028
R220471
R220941
R222251
R222251
R222252
R222252
R222253
R222253
R224445
R226569
R227060
R228266
R228268
R228601
R228745
R231299
R232381
R232481
R233876

45
18
50
20
17
8
35
4
4
6
5
5
46
4
15
21
4
1
14
21
1
1
10
6
8
15
7
1
4
5
3
10
13
6
2
7
20
2
17
4
11
4
5
7
4
2
1
24
9
8
1
12
1
12
1
12
30
3
3
2
11
5
5
5
18
1
5

PC8505P

(23-APR-10)

PAGINA

55-19
55-21
55-23
56-17
92-21
93-32
60-31
80-48
80-41
80-45
80-41
80-21
55-19
60-25
55-9
55-11
93-28
80-48
56-13
56-39
80-41
80-45
55-15
94-19
94-19
94-19
94-19
94-19
55-21
55-21
55-21
94-19
55-19
80-7
55-17
55-13
56-15
55-11
55-11
55-11
55-9
30-27
30-27
30-27
55-13
55-5
55-9
55-5
55-9
80-8
80-5
80-15
80-5
80-15
80-5
80-15
55-23
56-31
55-15
55-15
55-15
55-15
56-31
80-5
56-29
56-29
56-23

NR.PECA

ITEM

R234060
R234061
R234273
R234514
R234985
R235713
R237474
R237707
R237709
R237713
R238225
R238623
R240736
R240743
R241370
R241994
R244137
R245934
R247895
R248215
R250839
R250848
R251072
R251675
R251678
R252208
R252267
R253951
R253954
R254177
R254180
R254180
R255599
R255603
R255604
R256901
R256902
R257609
R257613
R259565
R259666
R259958
R26125
R26282
R26286
R26286
R26287
R263001
R263069
R26375
R26375
R26448
R265395
R26552
R26552
R26650
R26871
R26906
R26906
R27094
R270941
R271088
R271542
R271868
R271869
R271873
R27329

6
9
7
1
4
5
6
8
9
10
9
1
2
4
14
16
8
1
30
7
22
21
20
39
40
26
1
12
16
2
6
7
1
38
38
2
17
1
1
1
14
10
5
3
10
18
13
12
17
22
9
2
3
7
2
17
7
11
12
11
1
7
9
13
12
3
2

PAGINA

80-37
80-37
93-32
80-37
56-17
55-7
92-43
80-11
80-19
80-19
80-11
80-11
60-24
60-24
70-3
55-19
55-7
55-15
55-5
55-21
80-13
80-13
56-19
55-5
55-5
55-19
56-34
56-3
56-3
55-25
40-33
40-35
55-5
55-5
55-5
56-17
56-17
55-23
55-23
56-17
80-5
80-11
20-41
56-17
20-21
20-21
56-17
80-61
56-25
56-3
56-6
20-46
56-33
56-9
60-19
20-31
93-17
20-41
20-41
20-21
56-11
56-34
56-15
80-8
80-8
80-8
56-27

180-13
PN=589

180-14
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R27329
R273498
R275240
R275242
R276022
R27976
R281577
R286945
R28811
R289929
R290636
R293404
R293408
R294367
R294372
R299262
R299263
R299264
R299265
R299784
R299841
R304356
R30437
R305692
R305693
R30587
R310080
R31271
R32027
R32210
R32214
R33167
R33259
R33259
R33259
R34028
R34352
R34857
R35365
R35366
R35367
R35482
R35482
R38295
R38295
R39112
R39112
R39283
R39322
R39322
R39554
R39832
R42849
R42849
R43381
R43383
R43409
R44165
R44165
R44302
R44302
R44302
R44302
R44302
R44302
R44302
R44302

4
18
16
17
17
18
7
3
2
9
15
12
2
18
1
28
27
29
30
6
6
7
9
10
10
4
2
4
1
8
2
29
21
11
9
19
8
12
3
4
5
11
6
41
3
19
10
21
17
23
19
11
14
46
8
10
13
15
35
18
2
6
10
3
12
2
2

180-14

PAGINA

56-40
55-19
55-9
55-5
55-19
55-25
55-7
56-3
20-6
56-3
56-19
80-3
80-5
56-3
56-27
55-19
55-19
55-19
55-19
80-41
80-21
80-45
80-33
56-25
56-25
55-17
80-47
94-11
40-72
56-17
20-54
55-5
93-35
93-45
93-49
55-25
56-6
56-19
56-5
56-5
56-5
56-27
70-26
55-5
55-9
56-3
56-6
56-15
55-9
56-19
93-5
56-17
55-21
55-23
56-33
56-33
20-41
93-5
93-35
30-23
40-13
40-28
40-33
40-35
40-37
40-40
40-41

NR.PECA

ITEM

R44302
R44302
R44302
R44302
R44302
R44302
R44302
R44313
R44357
R44358
R44359
R459R
R46323
R46324
R46325
R46414
R46727
R46727
R46727
R46727
R46727
R47862
R47862
R48685
R48685
R48685
R48747
R48748
R48749
R48750
R49002
R49003
R49004
R49434
R49921
R49921
R501124
R501178
R501373
R501428
R501436
R501472
R502175
R50222
R50227
R502329
R502725
R502811
R502864
R502902
R503806
R50454
R50454
R50454
R50454
R50454
R50454
R50454
R504734
R504952
R505609
R51200
R515254
R51719
R51719
R517196
R517353

5
6
15
3
2
24
8
4
18
18
18
6
24
24
24
28
3
8
..
7
2
5
3
3
4
8
11
11
11
11
24
25
26
4
13
13
8
2
1
10
16
3
3
5
5
4
3
11
15
2
2
12
7
7
5
2
8
12
6
7
5
15
4
2
2
5
3

PAGINA

40-42
40-47
40-49
55-25
80-57
92-19
93-9
94-21
70-3
70-3
70-3
56-11
56-19
56-19
56-19
93-49
80-59
92-7
92-7
92-14
92-19
60-23
60-35
20-31
20-33
56-27
70-3
70-3
70-3
70-3
56-15
56-15
56-15
56-31
40-25
40-27
20-35
20-27
20-13
20-43
20-53
20-10
20-54
56-33
94-11
20-54
20-27
20-43
20-53
20-3
30-18
40-19
40-25
40-27
40-39
60-11
60-15
93-49
20-29
20-43
20-33
56-5
30-18
80-41
80-45
20-24
20-3

NR.PECA

ITEM

R517471
R517485
R518402
R518507
R518507
R518507
R51936
R519742
R52006
R52006
R520130
R520132
R521401
R521439
R521498
R523060
R524481
R52876
R529416
R53659
R54064
R54114
R54174
R54380
R54380
R54477
R54477
R54565
R54575
R55494
R56101
R57050
R58941
R59460
R60263
R60264
R60755
R61871
R62129
R62498
R63106
R63477
R63548
R65595
R66375
R66670
R66715
R68167
R68171
R69166
R69166
R69721
R70027
R70206
R71228
R71712
R72090
R72090
R72328
R72653
R72653
R72659
R73384
R74012
R74402
R76617
R76674

..
27
2
11
12
13
17
7
8
8
5
2
2
1
4
30
6
4
10
16
8
5
36
15
13
10
12
8
8
1
4
1
12
8
5
6
7
3
12
26
8
5
1
9
9
2
13
7
25
7
1
6
9
7
21
24
6
7
3
3
7
15
24
14
5
37
22

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

PAGINA

20-33
56-17
20-5
20-53
20-53
20-53
20-9
20-11
80-41
80-45
20-29
20-29
20-2
20-15
20-11
20-29
20-2
56-33
20-37
56-25
80-51
20-35
55-19
56-17
56-25
92-9
93-26
20-37
56-9
56-6
20-9
80-3
55-19
56-19
93-43
93-43
60-19
20-11
80-19
56-25
56-25
56-19
20-45
40-70
92-5
56-6
56-19
56-19
56-19
70-16
70-25
56-35
56-33
56-25
20-29
56-25
80-3
80-5
20-17
60-40
94-21
40-19
60-31
30-29
92-39
55-23
56-33
(23-APR-10)
PN=590

180-15
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

R77175
R77175
R77175
R77175
R77175
R77175
R77175
R77915
R78047
R78048
R78049
R78050
R78051
R78052
R78053
R78054
R78055
R78056
R78057
R78058
R78059
R78059
R78060
R78060
R78061
R78061
R78062
R78063
R78063
R78063
R78063
R78063
R78064
R78064
R79018
R79018
R79521
R79639
R80135
R80136
R81207
R81275
R82908
R82984
R83469
R83474
R83559
R83560
R84262
R85168
R85169
R85363
R86638
R87047
R87210
R87395
R87395
R87455
R87789
R88667
R89944
R90692
R91842
R91889
R92241
R92871
R93173

40
17
25
6
6
1
5
1
3
10
14
18
23
5
13
16
21
25
2
22
1
30
2
9
6
22
1
1
7
7
12
28
26
34
7
3
4
7
2
1
4
4
5
2
24
9
3
3
24
2
3
15
23
17
19
8
6
44
10
5
3
9
11
3
4
6
19

PAGINA

55-19
55-25
56-39
60-7
60-9
70-35
70-37
93-31
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-69
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-65
40-67
40-67
40-69
40-65
40-69
55-5
56-15
60-40
55-17
20-3
20-3
93-41
20-10
80-19
80-15
80-7
80-15
80-19
80-19
56-17
80-21
80-21
20-41
55-19
80-11
55-5
55-5
55-9
55-23
56-31
80-51
20-42
20-41
80-11
20-41
55-12
80-11
56-25

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR.PECA

ITEM

R93219
R93220
R93221
R93222
R93255
R93278
R93278
R93467
R93485
R93489
R93490
R93495
R93496
R93497
R93498
R93499
R93502
R93623
R93800
R93803
R93883
R93885
R93890
R94072
R94714
R94882
R94919
R95059
R95063
R95066
R95066
R95066
R95076
R95077
R95081
R95082
R95084
R95109
R95110
R95116
R95142
R95151
R95152
R95153
R95154
R95155
R95156
R95157
R95195
R95197
R95198
R95200
R95203
R95216
R95316
R95370
R95378
R95422
R95424
R95424
R95612
R95612
R95613
R95784
R95835
R95835
R95850

1
1
1
1
19
7
1
20
15
21
19
4
4
4
4
4
5
4
4
6
21
26
19
12
25
2
23
22
2
5
7
9
54
53
4
7
5
12
14
14
9
17
14
6
6
6
6
6
3
12
13
15
2
4
8
14
3
6
5
4
25
4
14
8
19
5
2

PC8505P

(23-APR-10)

PAGINA

40-73
40-73
40-73
40-73
56-5
55-12
56-35
56-33
56-29
56-29
56-29
56-34
56-34
56-34
56-34
56-34
56-35
56-19
56-6
56-6
56-25
56-19
56-19
70-3
56-25
70-11
56-25
55-19
55-19
55-19
55-19
55-19
55-23
55-23
55-23
55-23
55-23
56-33
56-33
56-19
56-31
56-29
56-29
56-34
56-34
56-34
56-34
56-34
56-39
56-39
56-39
56-39
56-34
56-39
55-11
55-5
55-7
55-7
55-12
56-35
56-17
80-51
80-51
56-29
55-9
55-13
55-26

NR.PECA

ITEM

R95890
R95892
R95895
R96006
R96277
R96515
R96517
R96805
R96806
R97185
R97185
R97250
R97490
R97491
R97492
R97493
R98012
R98012
R98062
R99499
R99673
SE501581
SE501814
SG06401
SG06401
SU20627
SU292160
SU292606
S17072
TY26184
TY26186
TY26189
TY26191
TY26194
T100529
T12083
T122075
T13119
T13744
T14050
T14264
T15258
T17148
T18891
T20034
T20168
T20314
T20316
T21564
T22242
T23474
T23853
T24166
T24167
T27260
T27432
T27432
T28245
T29969
T32146
T42302
T55501
T58477
T59014
T62323
T70659
T71988

6
8
2
7
4
11
11
13
15
6
5
2
8
8
9
9
14
20
8
13
14
1
4
4
7
2
12
9
2
1
1
1
1
1
19
5
3
12
3
3
14
11
2
12
7
19
3
7
2
2
20
36
1
9
7
11
11
8
3
1
4
20
12
16
2
6
22

PAGINA

56-39
56-39
55-13
80-8
70-26
70-3
70-3
55-5
55-5
20-31
20-38
56-35
20-41
20-41
20-41
20-41
80-3
80-11
20-41
80-11
80-11
20-41
20-38
30-29
93-43
93-28
70-32
70-32
30-29
40-73
40-73
40-73
40-73
40-62
56-17
56-11
20-43
60-19
40-28
20-21
60-27
70-3
60-1
20-31
20-22
20-31
20-37
20-37
56-22
30-30
20-31
55-23
40-70
40-70
92-35
55-17
70-3
70-22
20-9
80-36
70-9
93-5
20-41
70-11
30-3
60-13
70-39

180-15
PN=591

180-16
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77613
T77814
T77814
T77814
T77814
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77857
T77858
T77932
T77932
U12037
U13639
U13639
U17409
Z26250
Z30233
Z57603
Z59391
03M7088
03M7183
03M7192
03M7309
03M7331
03M7331
03M7331
03M7390
03M7391
11H249
11M7009
11M7012
11M7021
11M7028
11M7054
11M7059
12H295
12M7065
12M7065
12M7066
12M7066
12M7067
12M7069
12M7070
12M7122
12M7133
12M7135
12M7142
14H631
14H785
14H848
14M7027

12
16
13
8
3
8
17
10
13
21
11
6
12
13
7
18
3
9
9
1
4
1
14
1
11
9
2
4
26
11
9
39
8
3
11
6
44
8
4
29
14
5
6
7
23
3
12
11
15
4
8
7
7
7
2
3
5
7
2
5
3
6
15
8
6
7
11

180-16

PAGINA

20-45
60-7
60-9
60-11
60-15
60-21
60-23
60-33
70-5
70-11
70-35
56-22
60-9
70-11
70-35
56-13
56-21
60-7
60-9
60-11
60-13
60-15
70-16
70-17
70-11
70-11
70-17
80-15
20-31
30-23
60-19
92-35
92-3
93-9
93-26
92-27
80-27
92-39
92-41
60-17
92-35
92-45
80-31
92-37
80-7
30-30
70-25
56-6
70-21
70-32
70-16
40-23
80-23
80-53
80-23
80-53
94-22
80-36
70-32
40-23
93-25
40-19
40-10
40-23
40-23
80-7
93-15

NR.PECA

ITEM

14M7028
14M7028
14M7029
14M7029
14M7029
14M7031
14M7066
14M7100
14M7139
14M7139
14M7140
14M7140
14M7142
14M7142
14M7148
14M7151
14M7165
14M7165
14M7165
14M7165
14M7165
14M7165
14M7165
14M7165
14M7165
14M7165
14M7166
14M7166
14M7166
14M7166
14M7166
14M7166
14M7166
14M7166
14M7166
14M7168
14M7168
14M7209
14M7209
14M7233
14M7265
14M7265
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7272
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273

6
8
12
6
5
6
3
3
2
9
20
4
9
4
5
14
8
12
2
7
20
2
2
8
2
7
7
17
9
20
13
8
5
11
13
17
8
5
3
19
4
9
5
4
15
16
17
5
15
4
4
15
23
2
25
2
17
18
8
18
4
4
4
6
11
8
4

PAGINA

40-7
93-35
30-29
80-53
94-28
94-22
20-38
40-49
30-23
40-20
80-27
80-53
80-36
80-47
20-37
94-11
30-41
40-23
60-3
92-3
92-21
92-25
92-37
93-15
93-46
94-15
40-10
40-37
70-22
92-35
92-39
92-41
93-28
94-5
94-9
70-21
94-13
30-34
60-1
80-27
80-52
94-11
30-12
30-30
60-13
60-27
60-37
60-40
92-37
93-13
93-25
93-37
93-49
94-3
94-5
94-7
94-11
94-13
30-12
30-17
30-41
40-16
40-19
40-37
40-39
40-49
56-21

NR.PECA

ITEM

14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7273
14M7274
14M7274
14M7274
14M7274
14M7274
14M7274
14M7274
14M7274
14M7274
14M7275
14M7275
14M7275
14M7275
14M7276
14M7276
14M7277
14M7277
14M7277
14M7285
14M7291
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7296
14M7297
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7298
14M7299
14M7303
14M7303
14M7317
14M7319
14M7327
14M7347
14M7360
14M7376
14M7376
14M7376
14M7396
14M7397
14M7397
14M7410
14M7413
14M7416
14M7416

10
30
3
13
5
1
1
14
17
8
11
3
9
8
31
7
8
7
1
3
9
7
22
16
8
4
10
3
20
10
6
27
7
5
7
9
3
5
9
33
8
8
6
6
21
45
7
4
27
7
24
12
29
5
5
6
16
5
26
12
23
3
13
16
6
5
4

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

PAGINA

60-13
60-17
60-21
60-23
60-39
70-39
70-41
80-27
80-33
93-25
94-13
30-7
30-37
60-13
60-17
60-31
60-33
60-35
70-7
93-11
30-21
30-25
60-31
70-37
80-37
80-39
80-13
80-48
92-5
92-27
92-5
20-29
40-4
40-5
40-6
40-7
92-6
92-27
93-3
20-9
20-21
30-18
40-25
40-27
56-17
80-27
80-29
92-6
93-49
40-19
30-41
92-21
30-41
30-3
80-31
60-40
94-13
70-31
92-35
93-45
94-13
40-1
60-15
92-5
70-21
40-37
40-39
(23-APR-10)
PN=592

180-17
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

14M7416
14M7416
14M7416
14M7416
14M7416
14M7416
14M7416
14M7416
14M7416
14M7425
14M7477
14M7478
14M7499
14M7528
14M7553
15H558
15H558
15H584
15H584
15H623
15H666
15H681
15M7033
15M7054
15M7076
15M7076
15M7077
15M7078
15M7079
16M7101
16M7110
16M7114
19M10075
19M5055
19M6614
19M6614
19M6614
19M7008
19M7077
19M7077
19M7077
19M7077
19M7077
19M7077
19M7139
19M7139
19M7139
19M7139
19M7139
19M7139
19M7160
19M7162
19M7162
19M7162
19M7162
19M7162
19M7162
19M7162
19M7162
19M7162
19M7162
19M7162
19M7163
19M7163
19M7163
19M7163
19M7163

9
32
1
3
2
32
15
30
3
1
9
3
1
10
4
18
20
4
3
22
15
2
20
3
16
4
19
10
6
21
36
48
2
10
9
23
5
6
11
18
6
14
5
16
7
9
9
29
9
3
28
25
11
2
6
8
8
9
6
7
26
4
7
6
2
11
1

PAGINA

60-15
92-35
92-45
93-41
94-1
94-5
94-9
94-13
94-14
80-15
60-39
92-35
80-46
92-35
93-9
56-27
60-37
20-31
20-46
20-31
80-3
56-25
80-13
60-37
70-35
70-37
70-39
70-37
70-9
80-33
80-27
80-27
20-11
60-17
20-9
20-9
93-25
40-31
40-23
60-3
60-27
60-37
92-3
92-21
30-23
60-35
80-53
92-35
94-13
94-28
94-5
30-17
30-29
40-47
56-21
80-23
80-27
80-29
92-9
92-47
93-49
94-1
30-41
40-39
56-13
60-17
60-21

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR.PECA

ITEM

19M7163
19M7166
19M7166
19M7166
19M7166
19M7166
19M7166
19M7166
19M7166
19M7167
19M7167
19M7167
19M7168
19M7168
19M7168
19M7169
19M7177
19M7177
19M7268
19M7268
19M7268
19M7269
19M7285
19M7286
19M7288
19M7288
19M7297
19M7297
19M7297
19M7297
19M7297
19M7298
19M7298
19M7300
19M7300
19M7300
19M7301
19M7317
19M7322
19M7327
19M7343
19M7353
19M7355
19M7363
19M7363
19M7364
19M7378
19M7382
19M7385
19M7386
19M7387
19M7397
19M7402
19M7402
19M7402
19M7402
19M7403
19M7403
19M7407
19M7408
19M7408
19M7408
19M7408
19M7408
19M7408
19M7481
19M7488

10
1
2
9
2
2
5
10
8
23
6
3
7
9
20
1
19
16
4
1
3
5
7
1
17
3
1
7
6
4
12
9
10
5
18
5
3
6
6
1
1
3
4
6
18
4
2
2
16
5
20
5
11
6
13
27
13
13
1
3
13
6
4
6
10
2
4

PC8505P

(23-APR-10)

PAGINA

80-23
30-4
40-5
60-3
70-7
70-29
80-33
92-7
92-27
30-17
30-37
80-23
30-4
60-3
60-13
80-53
30-17
93-49
30-4
40-19
94-22
40-10
70-19
92-25
56-13
80-16
40-16
40-33
40-35
60-23
60-37
60-13
60-23
60-17
70-19
93-26
60-27
40-42
70-22
40-6
80-47
56-27
80-36
60-31
70-21
30-3
94-11
55-2
30-25
40-28
56-3
56-27
30-25
30-37
60-19
60-31
30-25
92-5
70-37
30-4
30-37
40-4
40-5
40-6
40-7
92-33
92-5

NR.PECA

ITEM

19M7489
19M7489
19M7493
19M7493
19M7493
19M7496
19M7496
19M7518
19M7557
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7560
19M7574
19M7576
19M7597
19M7603
19M7620
19M7640
19M7657
19M7660
19M7660
19M7660
19M7660
19M7660
19M7662
19M7675
19M7691
19M7722
19M7768
19M7774
19M7774
19M7774
19M7775
19M7775
19M7775
19M7775
19M7775
19M7783
19M7783
19M7783
19M7784
19M7784
19M7784
19M7784
19M7784
19M7784
19M7784
19M7785
19M7785
19M7785
19M7785
19M7785
19M7785
19M7785
19M7786
19M7786

10
1
10
6
5
8
14
12
22
4
3
15
7
6
22
5
5
8
2
12
8
23
2
22
17
17
17
2
9
7
19
23
16
6
5
4
4
2
11
18
2
7
4
11
1
23
14
9
1
32
7
1
8
2
2
7
4
12
3
13
3
3
5
5
2
2
12

PAGINA

80-7
80-13
30-21
30-25
60-31
30-3
30-25
80-51
60-27
40-23
40-45
56-13
56-17
70-14
80-27
92-3
92-7
92-14
93-25
93-35
93-37
94-5
94-9
92-39
70-11
92-5
60-13
80-35
93-35
93-49
60-11
60-13
60-15
80-27
93-27
30-25
56-27
93-47
80-51
93-35
20-12
30-11
30-12
20-29
55-21
55-23
56-39
94-3
20-9
30-17
30-18
20-21
20-53
55-2
56-40
60-3
80-16
80-29
20-13
20-45
30-39
55-29
56-3
92-6
92-27
20-18
20-24

180-17
PN=593

180-18
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

19M7786
19M7786
19M7786
19M7787
19M7788
19M7789
19M7793
19M7796
19M7798
19M7799
19M7800
19M7801
19M7801
19M7801
19M7802
19M7802
19M7809
19M7809
19M7810
19M7810
19M7810
19M7810
19M7812
19M7812
19M7832
19M7834
19M7834
19M7835
19M7835
19M7835
19M7841
19M7845
19M7862
19M7864
19M7864
19M7865
19M7865
19M7865
19M7865
19M7866
19M7866
19M7866
19M7866
19M7867
19M7867
19M7867
19M7874
19M7907
19M7913
19M7913
19M7921
19M7922
19M7932
19M7932
19M7938
19M7944
19M7966
19M7969
19M7970
19M7979
19M7979
19M7984
19M7988
19M8011
19M8011
19M8011
19M8017

2
7
11
4
5
2
19
22
4
7
27
6
29
1
14
19
3
5
8
3
8
11
1
25
14
13
16
1
1
12
4
12
35
2
6
6
4
37
26
6
5
8
22
35
1
2
11
2
18
6
9
14
34
24
8
19
3
7
13
4
26
16
1
8
9
19
18

180-18

PAGINA

40-3
56-13
80-27
70-22
20-54
70-9
92-5
20-29
20-3
30-15
60-13
20-24
20-29
20-49
20-43
20-53
20-15
20-21
40-4
40-5
40-6
40-7
55-29
56-3
56-27
55-21
56-39
20-51
40-4
92-6
70-16
70-13
55-19
56-41
80-16
20-21
40-37
94-5
94-9
20-45
56-17
80-29
93-49
20-29
20-42
92-47
93-49
70-26
20-53
93-28
80-9
93-49
60-31
93-49
55-3
55-11
70-15
92-5
20-43
20-3
20-29
30-37
20-54
30-21
70-13
80-11
70-16

NR.PECA

ITEM

19M8028
19M8035
19M8035
19M8049
19M8062
19M8102
19M8147
19M8156
19M8162
19M8163
19M8224
19M8241
19M8263
19M8263
19M8263
19M8263
19M8291
19M8292
19M8295
19M8317
19M8354
19M8403
19M8403
19M8403
19M8482
19M8485
19M8493
19M8513
19M8513
19M8528
19M8533
19M8533
19M8533
19M8552
19M8618
19M8618
19M8666
19M8669
19M8675
19M8675
19M8675
19M8703
19M8715
19M8790
19M8819
19M8819
19M8830
19M8831
19M8844
19M8851
19M8851
19M8851
19M8866
19M8866
19M8866
19M8866
19M8875
19M8966
19M8987
19M8995
19M8999
19M9026
19M9163
19M9168
19M9175
19M9201
19M9208

14
5
2
9
9
3
15
22
4
8
4
17
9
14
14
16
24
6
11
25
1
1
10
16
5
18
3
15
23
1
7
34
4
18
10
14
18
17
31
14
15
20
3
2
2
6
11
14
8
6
19
8
13
13
2
16
2
31
1
15
11
6
3
43
6
8
7

PAGINA

30-37
80-8
92-31
60-31
20-11
70-26
92-5
60-9
56-3
20-11
80-37
30-25
40-61
60-11
60-15
60-21
20-29
55-3
80-3
20-29
92-27
93-41
94-5
94-9
40-8
80-51
60-19
60-7
60-9
20-10
60-13
80-27
93-11
80-23
20-53
20-53
56-39
93-35
30-41
40-49
92-21
80-33
92-23
70-3
30-37
70-35
93-23
92-21
20-22
30-39
30-41
70-39
60-13
93-21
94-15
94-17
40-53
20-29
20-38
80-19
20-31
80-25
70-3
55-19
92-23
40-19
80-25

NR.PECA

ITEM

19M9426
21M7246
21M7246
21M7246
21M7250
21M7250
21M7265
21M7285
21M7290
21M7292
21M7292
21M7292
21M7296
21M7296
21M7296
21M7310
21M7310
21M7310
21M7369
21M7392
21M7403
21M7403
21M7423
21M7423
21M7491
22M7168
22M7170
24H1227
24H1292
24H1292
24H1513
24H1884
24H937
24M1753
24M7024
24M7024
24M7026
24M7026
24M7026
24M7027
24M7027
24M7027
24M7027
24M7027
24M7027
24M7028
24M7028
24M7028
24M7028
24M7028
24M7028
24M7028
24M7040
24M7040
24M7040
24M7043
24M7044
24M7044
24M7047
24M7047
24M7047
24M7047
24M7049
24M7053
24M7053
24M7054
24M7054

4
1
7
7
9
7
3
21
10
8
7
10
4
13
4
22
11
2
13
16
10
10
19
16
18
24
11
3
2
10
6
10
18
16
17
7
6
4
4
5
48
8
18
15
14
11
42
11
19
8
6
7
10
6
1
10
4
23
5
2
12
14
3
13
5
3
37

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

PAGINA

80-36
30-27
93-19
93-21
30-23
40-20
80-52
93-19
93-5
70-31
92-19
92-29
70-31
92-19
93-29
92-35
92-39
93-29
40-49
92-43
93-19
93-21
92-45
93-45
92-43
60-17
92-41
56-6
92-43
93-23
80-51
60-3
56-19
60-37
94-5
94-9
80-23
94-22
94-28
40-7
55-23
93-3
93-19
93-21
93-35
30-37
55-19
60-13
60-13
60-31
80-33
92-27
30-25
40-5
80-23
30-41
40-28
60-31
30-25
40-19
60-17
92-5
80-47
70-13
92-5
40-23
80-27
(23-APR-10)
PN=594

180-19
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

24M7054
24M7054
24M7054
24M7054
24M7054
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7055
24M7088
24M7090
24M7096
24M7096
24M7099
24M7100
24M7101
24M7106
24M7117
24M7117
24M7117
24M7138
24M7138
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7139
24M7145
24M7146
24M7146

4
12
6
16
3
7
30
6
10
5
6
3
3
11
7
10
4
13
24
12
22
4
33
11
7
10
7
19
14
7
15
6
7
3
3
3
33
6
1
28
15
18
3
2
2
12
6
6
8
10
2
2
4
15
6
9
11
4
6
6
6
3
22
3
9
3
8

PAGINA

92-21
92-39
93-26
93-35
93-46
30-12
30-17
30-23
30-29
30-41
40-10
40-16
40-19
40-31
40-37
40-39
40-47
60-11
60-13
60-15
60-15
60-27
60-31
60-39
80-27
80-29
80-31
92-35
92-39
92-41
92-43
92-47
93-25
93-28
93-47
94-11
94-13
30-30
70-32
60-31
70-7
92-5
92-25
80-53
20-9
40-49
40-57
93-32
92-17
93-26
30-27
40-45
60-11
60-27
92-7
92-14
92-21
92-31
92-33
93-25
93-35
93-37
94-5
94-9
40-19
30-23
40-20

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

NR.PECA

ITEM

24M7146
24M7146
24M7146
24M7178
24M7178
24M7178
24M7180
24M7195
24M7207
24M7213
24M7213
24M7213
24M7239
24M7241
24M7241
24M7241
24M7242
24M7242
24M7242
24M7244
24M7250
24M7251
24M7251
24M7251
24M7251
24M7252
24M7260
24M7260
24M7262
24M7265
24M7267
24M7267
24M7298
24M7298
24M7298
24M7309
24M7309
24M7309
24M7309
24M7309
24M7309
24M7309
24M7315
24M7315
24M7318
24M7362
24M7362
24M7362
24M7362
24M7362
24M7362
25M7041
28H1529
30M7017
30M7020
34H103
34H234
34H241
34H294
34H394
34M3866
34M3872
34M5028
34M5028
34M7030
34M7043
34M7064

8
14
15
10
12
10
7
16
8
3
7
12
6
8
7
5
13
5
2
10
12
4
14
25
3
8
30
14
2
6
5
2
7
5
16
9
4
4
23
18
5
13
6
3
6
17
2
2
16
19
4
38
4
15
23
18
4
3
16
9
10
5
52
7
19
6
4

PC8505P

(23-APR-10)

PAGINA

40-55
40-57
92-9
60-3
80-27
92-39
94-13
80-19
80-53
30-25
30-37
60-35
92-3
80-36
80-37
80-39
70-32
80-37
80-48
40-61
30-11
60-3
92-19
92-35
92-37
92-35
30-41
92-41
94-13
94-21
70-14
70-15
80-21
92-9
92-35
30-41
92-17
92-29
92-35
92-45
93-30
93-45
92-31
92-33
30-34
30-41
92-23
92-35
92-41
92-43
93-27
80-27
20-21
80-23
80-13
56-11
94-19
70-28
60-19
93-15
70-21
56-39
55-23
55-26
55-23
70-25
70-21

NR.PECA

ITEM

34M7071
34M7095
34M7095
34M7126
34M7126
34M7172
34M7187
34M7190
34M7190
34M7207
34M7220
34M7268
34M7269
34M7269
34M7275
34M7275
34M7302
37M7059
37M7059
37M7063
37M7079
37M7083
37M7088
37M7089
37M7091
37M7095
37M7095
37M7104
37M7104
37M7131
37M7140
37M7140
37M7146
37M7146
37M7177
37M7179
37M7179
37M7179
37M7179
37M7181
37M7181
37M7185
37M7185
37M7185
37M7185
37M7193
37M7218
37M7219
37M7222
37M7230
37M7240
37M7240
37M7240
37M7240
37M7242
37M7255
37M7256
37M7263
37M7272
37M7274
37M7290
37M7290
37M7291
37M7293
37M7293
37M7305
37M7305

8
26
5
2
15
31
13
3
3
11
9
16
3
8
3
3
12
16
7
1
4
9
9
2
3
18
4
15
15
5
17
1
6
3
4
5
16
18
3
5
7
2
2
41
2
4
4
7
16
12
8
4
3
4
3
4
31
2
43
2
16
2
4
3
13
11
11

PAGINA

70-21
60-17
60-25
55-21
55-23
94-5
56-29
40-4
40-6
55-19
70-21
55-23
70-22
70-28
80-41
80-45
92-35
60-11
92-7
93-30
93-30
30-18
92-17
93-43
92-29
40-37
40-52
60-11
60-15
92-7
93-19
93-37
60-25
92-17
40-10
40-57
92-9
94-17
94-19
40-45
93-3
93-19
93-21
93-35
93-37
40-51
93-37
93-37
80-29
93-21
40-31
80-31
80-33
92-9
92-31
93-39
93-35
93-26
93-35
40-9
93-19
93-41
92-11
40-55
40-57
30-11
92-45

180-19
PN=595

180-20
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

37M7335
37M7336
37M7357
37M7361
37M7361
37M7376
37M7382
37M7411
37M7411
37M7422
38H5001
38H5003
38H5009
38H5009
38H5010
38H5011
38H5011
38H5012
38H5016
38H5029
38H5036
38H5037
40M1851
40M1854
40M1854
40M1854
40M1857
40M1863
40M1873
40M5099
40M7030
40M7040
40M7040
40M7051
40M7071
40M7088
40M7093
40M7103
40M7112
40M7126
40M7251
40M7256
40M7302
40M7339
400R
400R
42M7058
42M7058
42M7094
44M7070
44M7070
44M7070
44M7070
44M7103
44M7119
44M7131
45M7063
45M7080
45M7080
45M7080
45M7080
45M7080
45M7080
51M7039
51M7039
51M7039
51M7040

2
17
7
18
4
2
14
3
6
5
6
15
9
8
8
10
17
7
14
16
21
11
9
8
3
16
45
9
14
15
19
2
8
7
19
13
13
13
12
9
32
8
12
11
6
7
11
1
12
26
10
9
7
15
17
11
7
7
6
6
1
19
14
29
31
5
27

180-20

PAGINA

40-15
93-5
92-29
92-19
93-17
94-19
94-17
93-32
93-32
92-33
70-11
70-16
56-13
56-21
70-11
60-9
70-35
70-5
60-9
60-9
60-13
20-45
56-39
55-12
56-35
70-3
55-23
30-4
80-13
70-19
60-17
93-39
94-11
60-17
70-3
92-37
30-23
70-16
80-23
94-19
55-23
55-17
80-13
70-3
55-5
55-9
30-4
30-7
60-39
55-5
55-7
55-11
56-11
70-3
56-11
70-37
93-13
60-40
93-13
94-3
94-7
94-11
94-13
20-9
20-9
20-10
20-9

NR.PECA

ITEM

51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7040
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7041
51M7042
51M7042
51M7042
51M7042
51M7042
51M7042
51M7042
51M7042
51M7042
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7043
51M7044
51M7044
51M7044
51M7045
51M7045
51M7045
51M7045
51M7045
51M7045
51M7045
51M7045
51M7047

2
9
21
4
5
5
5
4
28
13
38
7
8
9
11
4
8
8
9
9
6
22
14
5
11
3
11
14
3
7
10
2
50
17
49
14
22
13
6
17
5
4
3
19
10
9
9
9
1
2
13
17
15
7
5
4
2
2
3
5
14
6
23
13
6
4
1

PAGINA

20-24
20-43
55-25
55-26
70-9
70-11
70-35
20-24
55-5
55-11
55-19
55-25
56-13
56-21
56-39
60-4
60-7
60-9
60-11
60-17
60-19
60-21
60-23
60-33
60-33
70-5
70-7
70-11
70-35
70-37
20-45
20-53
55-19
55-21
55-23
55-25
60-13
60-35
60-39
20-29
20-43
30-17
30-21
55-19
55-21
55-23
55-25
56-17
56-21
60-4
60-7
60-9
70-5
70-11
70-16
20-29
20-47
56-37
20-53
20-53
55-19
55-23
60-27
60-31
70-5
70-47
30-15

NR.PECA

ITEM

51M7047
51M7047
51M7048
51M7048
51M7048
51M7050
51M7050
51M7052
51M7073
51M7099
51M7100
51M7100
51M7100
51M7102
51M7103
51M7103
51M7103
55M7003
55M7012
56M7006
56M7009
57M7105
57M7108
57M7120
57M7120
57M7121
57M7121
57M7146
57M7146
57M7166
57M7204
57M7204
57M7205
57M7205
57M7206
57M7229
57M7229
57M7244
57M7247
57M7252
57M7252
57M7254
57M7255
57M7256
57M7256
57M7256
57M7256
57M7257
57M7257
57M7258
57M7259
57M7260
57M7261
57M7262
57M7263
57M7264
57M7265
57M7266
57M7267
57M7274
57M7277
57M7278
57M7280
57M7283
57M7286
57M7289
57M7289

12
19
7
9
3
5
1
4
27
4
7
8
22
3
8
7
26
11
7
12
5
10
13
5
1
5
1
5
1
6
10
12
10
12
10
11
11
15
14
10
10
8
11
14
9
9
9
2
12
2
35
17
20
10
18
21
9
4
5
29
27
2
31
22
27
13
11

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

PAGINA

56-27
70-37
56-41
70-7
70-11
70-3
70-5
70-35
55-23
30-15
70-3
70-7
70-11
30-15
70-3
70-7
70-11
94-11
93-15
93-15
30-30
93-41
40-61
40-55
40-58
40-55
40-58
40-55
40-58
40-15
40-57
40-61
40-57
40-61
40-57
40-57
40-61
40-69
40-69
40-25
40-27
40-69
40-69
40-10
40-25
40-27
40-69
40-67
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-67
40-69
40-69
40-67
40-69
40-69
40-69
40-69
40-67
40-69
40-69
40-69
40-10
40-25
(23-APR-10)
PN=596

180-21
TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

INDICE NUMERICO CONTIN.


NR.PECA

ITEM

57M7289
57M7291
57M7296
57M7298
57M7299
57M7304
57M7305
57M7306
57M7307
57M7309
57M7315
57M7316
57M7317
57M7318
57M7328
57M7364
57M7390
57M7528
57M7615
57M8093
57M8181
57M8182
57M8189
57M8190
57M9063
57M9698
58M5573
58M5574
58M5578
58M5579
58M7010
61M5001
61M5002
61M5002
61M5002
61M5002
61M5002
61M5002
61M5002
61M5003
61M5003
61M5010
61M5013
61M5016
61M5016
61M5016
61M5017
61M5017
61M5208
99M7009
99M7016
99M7016
99M7043
99M7043
99M7043
99M7056
99M7057
99M7057
99M7059
99M7065
99M7065
99M7073
99M7090
99M7095
99M7130
99M7130

11
16
19
24
24
26
32
23
33
25
1
7
10
13
8
36
1
7
7
6
2
5
4
3
2
3
9
17
19
5
10
6
17
18
11
5
16
9
13
2
3
16
4
5
11
5
12
12
10
1
1
24
7
1
6
7
1
5
1
5
1
23
2
1
23
15

PAGINA

NR.PECA

ITEM

PAGINA

NR.PECA

ITEM

PAGINA

40-27
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-69
40-52
40-61
93-41
40-20
40-20
40-20
40-20
40-20
40-51
40-20
70-16
80-23
80-13
55-3
70-13
60-4
60-7
60-9
60-15
60-19
60-23
60-33
70-35
56-21
60-4
70-5
70-11
60-4
60-7
70-5
56-21
60-7
60-7
80-57
80-57
93-19
70-14
80-57
92-21
92-21
80-57
93-37
80-57
40-55
40-58
93-19
70-14
80-57
60-21
92-7

TRATOR 6165J (EDICAO SUL AMERICANA)

PC8505P

(23-APR-10)

180-21
PN=597