Você está na página 1de 137

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CATLOGO DE PEAS
O presente catlogo de peas foi elaborado para facilitar a identificao e o reconhecimento
de peas de sua Plataforma para Milho BOCUDA, no ato de compra ou substituio que se
fizerem necessrios, contendo o desenho, cdigo, denominao e quantidade especfica por modelo.

NDICE
CHASSI
P DE APOIO
CARACOL
LIMITADOR DE TORQUE CARACOL
LINHA ( Para mquinas fabricadas at Maio / 2006 )
LINHA ( Para mquinas fabricadas apartir de Junho / 2006 )
LINHA
ESTICADOR
ESTICADOR
CAIXA TRANSMISSO ( Para mquinas fabricadas at Maio / 2006 )
CAIXA TRANSMISSO ( Para mquinas fabricadas apartir de Junho / 2006 )
CAIXA TRANSMISSO
ROLOS RECOLHEDORES
CARENAGEM CENTRAL 45 cm ( FIXA )
CARENAGEM CENTRAL 50 cm ( FIXA )
CARENAGEM CENTRAL 45 cm
CARENAGEM CENTRAL 50 cm
CARENAGEM CENTRAL 55 70 cm
CARENAGEM CENTRAL 75 90 cm
CARENAGEM LATERAL 45 90 cm (Para mquinas fabricadas at Novembro/2009)
CARENAGEM LATERAL 45-70 - 75-90 cm (Para mqs. fabricadas a partir de Dez/2009)
TRANSMISSO LATERAL SUPERIOR
TRANSMISSO LATERAL INFERIOR
LIMITADOR DE TORQUE LINHA
ACOPLAMENTO - CASE 2366 / 2388 / 2399
ACOPLAMENTO - IDEAL antes de 1984
ACOPLAMENTO - SLC 2200 / 6200 / 6300 / 7100 / 7200 / 7300 / 7500 - JD 1165 / 1175
ACOPLAMENTO - JD 960
ACOPLAMENTO - SLC / JOHN DEERE / JOHN DEERE MASTER / STS
ACOPLAMENTO - MASSEY FERGUSON at DEZ/1999
ACOPLAMENTO - MF (Advanced) a partir de 2000 / OPTIMA / VALTRA
ACOPLAMENTO - NH 1530 / 4040 / 5050 / 8040 / 8055
ACOPLAMENTO - NH TC 55 / TC 57
ACOPLAMENTO - NH TC 59
ACOPLAMENTO - NH CR 9060 / CS 660 / TC 5070 / TC 5090
ACOPLAMENTO - SLC 1000 / 2000
ACOPLAMENTO - LAVERDA FIAT ALLIS
ACOPLAMENTO - LAVERDA FIAT ALLIS ( BOCAL MAIOR )
ACIONAMENTO - IDEAL / MASSEY FERGUSON AT DEZ / 1999
ACIONAMENTO - MASSEY FERGUSON ADVANCED 2000/AGCO
ACIONAMENTO - MF 32/34/38/3640/5650/9790 - OPTIMA 550/660 a partir de 2000
ACIONAMENTO - VALTRA BC 4500
ACIONAMENTO - VALTRA BC 7500
ACIONAMENTO - NH 1530
ACIONAMENTO - NH 4040 / 5050

4
6
8
10
12
14
16
18
20
22
24
26
28
30
32
34
36
38
42
46
48
50
54
58
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
78
82
84
88
90
92

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

NDICE

ACIONAMENTO - NH 8040 / 8055 / TC 55 / TC 57


ACIONAMENTO - NH TC 59
ACIONAMENTO - NH CR 9060 / CS 660
ACIONAMENTO - NH TC 5070
ACIONAMENTO - NH TC 5090
ACIONAMENTO - CASE 2366 / 2388 / 2399
ACIONAMENTO - SLC 1000/2000
ACIONAMENTO - SLC 2200 / 6200 /6300 /6500 /7100 /7200 /7300 /7500 - JD 1165 /1175
ACIONAMENTO - SLC / JOHN DEERE MASTER
ACIONAMENTO - JOHN DEERE 1450 / 1550
ACIONAMENTO - JOHN DEERE 9650 / 9750 STS
PENEIRA PARA MILHO
FECHAMENTO CILINDRO - NEW HOLLAND
FECHAMENTO CILINDRO - NH TC 57 / TC 59 ( Apartir de Janeiro de 2000 )
FECHAMENTO CILINDRO - NH TC 5070
FECHAMENTO CILINDRO - NH TC 5090
FECHAMENTO CILINDRO - SLC / JOHN DEERE
FECHAMENTO CILINDRO - JOHN DEERE 1185
FECHAMENTO CILINDRO - JOHN DEERE 1450
FECHAMENTO CILINDRO - JOHN DEERE 1550
FECHAMENTO CILINDRO - MF 32
FECHAMENTO CILINDRO - MF 34
FECHAMENTO CILINDRO - MF 38
FECHAMENTO CILINDRO - IDEAL / MF ( Alta Inrcia )
FECHAMENTO CILINDRO - IDEAL 1170 / 1175 ( Baixa Inrcia )
ADESIVOS

94
96
98
100
102
104
106
108
110
114
118
120
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
136

CHASSI

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CHASSI
REF.

CDIGO

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

7010012800
7010012801
7010012802
7010012803
7010012804
7010011808
7010011809
7010011810
7010011813
7010011811
7010011812
7010011827
7010011821
7010011826
500020000

1
2

DENOMINAO
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI
CHASSI

3240
3700
4120
4650
5050
5540
6050
6490
6910
7380
7720
8170
8615
9070

CM P DE APOIO

QTDE.
MQUINA
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
2

P DE APOIO

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

P DE APOIO
REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
*

004001001
500021000
500022000
901313030
920001001
921040040
921050010
922051236
500020000

DENOM INA O
PINO
GUIA P
P
PARAFUSO SEXT. M 10 x 30 8.8
PORCA SEXT. M 10
A RRUELA LISA A10
ARRUELA DE PRES SO B10
PINO TRAV A R 3 x 45
CM P DE APOIO

QUANT.
CHA SSI
2
2
2
8
8
16
8
2
*

CARACOL

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARACOL
REF.

CDIGO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17
18
19
20
21
22
23
24
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

7010031112
926030303
927210503
920001001
921090010
921040040
921030010
902312025
7010041872
7010041812
7010041813
7010041892
7010041891
7010041890
7010041889
7010041868
7010041888
7010041887
7010041885
7010041909
7010041908
7010041930
902304020
921010006
921050006
920000601
7010011115
7010033503
925160600
925010645
925010651
925260600
901313025
900005186
921040014
921010012
920001201
7010031801
7010031806
901308055
920110801
7010031817
921030012
900100209
921090012
901316150
900005130
902312045

DENOMINAO
SUPORTE
MANCAL MSB 72
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA A10
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
CARACOL - CHASSI 3240
CARACOL - CHASSI 3700
CARACOL - CHASSI 4120
CARACOL - CHASSI 4650
CARACOL - CHASSI 5050
CARACOL - CHASSI 5540
CARACOL - CHASSI 6050
CARACOL - CHASSI 6490
CARACOL - CHASSI 6910
CARACOL - CHASSI 7380
CARACOL - CHASSI 7720
CARACOL - CHASSI 8170
CARACOL - CHASSI 8615
CARACOL - CHASSI 9070
PARAFUSO FRANCS M6x20 - 8.8
ARRUELA LISA A6
ARRUELA PRESSO B6
PORCA SEXT. M6
TAMPA
CM LIMITADOR TORQUE CARACOL
EMENDA ASA 60
CORRENTE ASA 60 - 81 ELOS ( ACION. EM BAIXO )
CORRENTE ASA 60 - 87 ELOS ( ACION. EM CIMA )
REDUO ASA 60
PARAFUSO SEXT. M10x25 - 8.8
PROTETOR
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
PORCA SEXT. M12
RODA DENTADA ASA 60 Z19
RODA DENTADA ASA 60 Z15 ( OPCIONAL )
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
BUCHA ESTICADOR
ARRUELA LISA
TENSOR CORRENTE
ARRUELA DENTADA A12
PARAFUSO SEXT. M12x150 - 8.8
BATENTE
PARAFUSO FRANCS M10x45 8.8

QUANT.
CHASSI
2
4
2
14
15
8
6
11
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
3
1
1
1
2
3

10

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

LIMITADOR TORQUE CARACOL

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

11

LIMITADOR TORQUE CARACOL


DENOM INA O

QUANT.
CHA S S I

RE F.

CDIGO

1
2
3
4
5
6
7
8

90 1 31 2 06 5
70 1 00 3 31 1 0
70 1 00 3 11 0 2
70 1 00 3 11 2 1
70 1 00 3 31 0 5
93 6 00 1 02 2
92 1 04 0 04 0
92 0 11 1 00 1

PAR AFU SO SE XT. M1 0x6 5 - 8.8


PL AT SEXTAVAD O
D ISC O D E FR IC O
R OD A D EN TAD A Z5 4 - ASA 6 0
AR R ASTAD OR
MOL A
AR R U EL A L IS A A1 0
POR C A SEXT. M1 0 - AU TOFR E N AN TE

6
1
2
1
1
6
6
6

7010-033-503

CM LIM ITADOR DE TORQUE CARACOL

12

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

LINHA
(Para mquinas fabricadas at Maio/2006)

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

13

LINHA
(Para mquinas fabricadas at Maio/2006)
RE F.

CDIGO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
*

7 0 1 00 4 1 91 7
7 0 1 00 4 1 91 8
9 0 1 3 17 0 3 0
9 2 1 0 90 0 1 2
9 2 1 0 30 0 1 2
7 0 1 00 4 1 53 2
7 0 1 00 4 1 25 4
9 0 1 3 17 0 3 0
9 0 1 3 16 1 0 0
9 2 0 0 01 4 0 2
9 2 1 0 90 0 1 4
9 0 1 3 23 0 4 0
7 0 1 00 3 1 51 0
7 0 1 00 4 1 91 5
9 0 1 3 23 0 3 0
7 0 1 00 4 1 92 1
7 0 1 00 4 1 92 0
7 0 1 00 4 1 91 6
9 2 1 0 30 0 1 0
9 2 1 0 90 0 1 0
9 0 1 3 13 0 3 5
9 0 00 6 5 98
9 2 0 0 01 6 0 1
9 2 1 0 30 0 1 6
9 3 6 0 01 0 0 9
9 0 1 3 12 0 8 0
9 0 0 1 00 0 7 7
9 2 0 1 11 6 0 1
7 0 1 00 4 1 28 5
7 0 1 00 4 1 27 6
9 2 3 2 02 0 4 7
9 2 7 0 10 0 0 4
9 1 9 3 24 3 2 0
7 0 1 00 4 1 28 3
7 0 1 00 4 1 91 9
9 2 2 0 95 8 7 2
7 0 1 00 4 1 27 4
7 0 1 00 4 1 53 1
7 0 1 00 4 1 54 5

DE NOM INA O
PR OTE TOR D IR .
PR OTE TOR ESQ.
PAR AFU SO SEXT. M1 2 x3 0 - 8 .8
AR R U EL A D E N TAD A A1 2
AR R U EL A L ISA A1 2
C M R OLO R EC OL H E D OR ES Q.
N AVAL H A R OLO
PAR AFU SO SEXT. M1 2 x3 0 - 8 .8
PAR AFU SO SEXT. M1 2 x1 0 0 - 8 .8
POR C A SEXT. M1 4
AR R U EL A D E N TAD A A1 4
PAR AFU SO SEXT. M1 4 x4 0 - 8 .8
C AIXA TR AN S MISS O
ME SA
PAR AFU SO SEXT. M1 4 x3 0 - 8 .8
D E SL IZAD OR E SQ.
D E SL IZAD OR D IR .
PR OTE TOR C OR R E N TE
AR R U EL A L ISA A1 0
AR R U EL A D E N TAD A A1 0
PAR AFU SO SEXT. M1 0 x3 5 - 8 .8
C OR R EN TE C A20 6 0 H - 5 6 EL OS
POR C A SEXT. M1 6
AR R U EL A L ISA A1 6
MOL A
PAR AFU SO SEXT. M1 0 x8 0 - 8 .8
GU IA
POR C A SEXT. M1 6 - AU TOFR EN AN TE
PR OTE TOR
C AL O
AN E L EL STIC O I4 7 D IN 4 7 2
R OL AMEN TO R GID O D E E SFER AS 6 2 0 4 6 2 0 4
PAR AFU SO C AB . QU AD . M1 6 x32 0
R OD A D E N TAD A
ESTIC AD OR L IN H A
R E BITE C AB. R E D . 3 /1 6 x5/8
D E SL IZAD OR
C M R OLO R EC OL H E D OR D IR .
CM LINHA COM P LETA

Q UANT.
L INHA
1
1
6
14
14
1
2
6
2
4
6
4
1
1
2
1
1
2
12
12
4
2
2
2
2
8
2
2
2
2
2
2
2
2
2
10
2
1
*

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

14

LINHA
(Para mquinas fabricadas a partir Junho/2006)

22

21
20
19
18
31

30

26
20
19

27

17
16
23

32
25

13

24

28
15

11

12

14

05
04
09

11
10

05
04
03

03
07
07
01

02 29

08

06

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

15

LINHA
(Para mquinas fabricadas a partir Junho/2006)
REF.

CDIGO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
15
16
17
18
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
*
*

7010041917
7010041918
901317030
921090012
921040042
7010041551
7010041254
922013040
901316100
920001402
921090014
901323040
7010031516
7010031517
7010041925
901323025
7010041921
7010041920
7010041927
7010041926
921030010
921090010
901313030
7010041297
920111601
921030016
936001009
901312080
900005105
7010041546
7010041550
900100129
922095872
7010041901
7010041547
7010041552

DENOMINAO
PROTETOR DIR.
PROTETOR ESQ.
PARAFUSO SEXT. M12x30 - 8.8
ARRUELA DENTADA A12
ARRUELA LISA
CM ROLO RECOLHEDOR ESQ.
NAVALHA ROLO
PINO ELSTICO 10x55
PARAFUSO SEXT. M12x100 - 8.8
PORCA SEXT. M14
ARRUELA DENTADA A14
PARAFUSO SEXT. M14x40 - 8.8
CAIXA TRANSMISSO LEVE
CAIXA TRANSMISSO PESADA
MESA
PARAFUSO SEXT. M14x25 - 8.8
DESLIZADOR ESQ.
DESLIZADOR DIR.
PROTETOR CORRENTE DIR.
PROTETOR CORRENTE ESQ.
ARRUELA LISA A10
ARRUELA DENTADA A10
PARAFUSO SEXT. M10x30 - 8.8
CORRENTE CA2060H - 56 ELOS
PORCA SEXT. M16 AUTOTRAVANTE
ARRUELA LISA A16
MOLA
PARAFUSO SEXT. M10x80 - 8.8
GUIA
CM ESTICADOR
CM ROLO RECOLHEDOR DIR.
DESLIZADOR
REBITE CAB. RED. 3/16x5/8
PARAFUSO
CM LINHA LEVE
CM LINHA PESADA

QUANT.
LINHA
1
1
12
14
14
1
2
2
2
4
6
4
1
1
1
2
1
1
1
1
12
12
4
2
2
2
2
8
2
2
1
2
10
2
*
*

16

LINHA

41 { 08, 39, 40
42 { 11, 39, 40

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

17

LINHA
REF.

CDIGO

1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
*
*

500002001
500002002
500002003
500002004
500002005
500003000
500029000
500012000
500015000
500026000
500027000
500109000
7010-041-297
7010-041-550
7010-041-551
7010-041-566
900005199
901313020
901316080
901316090
901316100
901317025
901317030
901323025
901323035
902312025
920001001
920001402
920111601
921030010
921030016
921040015
921040040
921040042
921090010
921090012
921090014
922013040
936001009
900100129
922095872
500014000
500108000
7010041592
7010041593

DENOMINAO
PROTETOR ESQUERDO
PROTETOR DIREITO
PROTETOR
SUPORTE
NAVALHA
CM CAIXA TRANSMISSO PESADA
CM CAIXA TRANSMISSO LEVE
CM ESTICADOR
CS PROTETOR CORRENTE ESQ
CS DESLIZADOR
CS PARAFUSO
CS PROTETOR CORRENTE DIR
CORRENTE DE ROLO C2060H 056 ELOS
CM ROLO RECOLHEDOR DIR
CM ROLO RECOLHEDOR ESQ
CS MESA
GUIA
PARAF SEXT M10x1.5x20 DIN 933 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x80 DIN 931 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x90 DIN 931 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x100 DIN 931 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x25 DIN 933 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x30 DIN 933 8.8 ZCA
PARAF SEXT M14x1.5x25 DIN 961 8.8 ZCA
PARAF SEXT M14x1.5x35 DIN 961 8.8 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT M14x1.5 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT AUTOTRAV M16x2.0 DIN 985 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x21x2 ZCA
ARRUELA LISA 17x30x3 ZCA
ARRUELA LISA 12.5x25x1.2 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
ARRUELA LISA 13x30x3 ZCA
ARRUELA DENT A10 DIN 6798 ZCA
ARRUELA DENT A12 DIN 6798 ZCA
ARRUELA DENT A14 DIN 6798 ZCA
PINO ELSTICO 10x55 DIN 1481
MOLA
DESLIZADOR
REBITE CAB. RED. 3/16"x5/8" AL
CM PROTETOR CORRENTE ESQ.
CM PROTETOR CORRENTE DIR.
CM LINHA PESADA
CM LINHA LEVE

QUANT.
LINHA
1
1
1
2
2
1
1
2
1
2
2
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2
6
8
2
4
1
1
4
2
1
2
2
2
16
3
20
6
2
2
2
10
1
1
*
*

18

ESTICADOR

07
06
05

04

03
02

01

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

19

ESTICADOR
RE F.

CDIG O

1
2
3
4
5
6
7

7 0 10 0 41 9 19

9 2 32 0 20 4 7
9 2 70 1 04 0 6
7 0 10 0 41 2 92
7 0 10 0 41 2 76
7 0 10 0 41 2 96
9 2 01 1 16 0 1
7 0 10 0 41 5 46

DE NOM INA O
E STIC AD OR
AN EL EL STIC O I47 D IN 4 7 2
R OL AMEN TO R G. D E E SFE R AS 62 0 4 2 R S
R OD A D EN TAD A Z8
S EPAR AD OR
P R OTETOR
P OR C A SEXT. M16 - AU TOFR EN AN TE
CM ESTICADOR

Q UANT.
L INHA
1
1
1
1
1
1
1
2

20

ESTICADOR

08 { 02, 03, 04

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

21

ESTICADOR
REF.

CDIGO

1
2
3
4
5
6
7
8

500013000
923202047
927010406
7010041292
7010041276
7010041296
920111601
7010041554
500012000

DENOMINAO
ESTICADOR
ANEL ELSTICO I47 DIN 472
ROLAMENTO RG. DE ESFERAS 6204 2RS
RODA DENTADA Z8
SEPARADOR
PROTETOR
PORCA SEXT. M16 - AUTOTRAVANTE
CM RODA DENTADA Z8
CM ESTICADOR

QUANT.
LINHA
1
1
1
1
1
1
1
1
2

22

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CAIXA TRANSMISSO
(Para mquinas fabricadas at Maio/2006)

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

23

CAIXA TRANSMISSO
(Para mquinas fabricadas at Maio/2006)
DE NO M INA O

QUANT.
LINHA

RE F.

CDIGO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

92 8 01 0 12 6
92 3 20 2 08 0
92 7 01 0 20 8
70 1 00 3 12 3 7
93 2 06 2 20 1
70 1 00 3 12 6 5
92 1 03 0 01 6
92 1 09 0 01 6
90 1 32 5 06 0
92 8 01 0 12 1
92 3 20 2 09 0
92 7 01 0 01 0
70 1 00 3 11 0 7
90 0 00 5 03 3
93 2 06 8 40 1
70 1 00 3 11 0 8
92 9 00 2 00 1
92 7 30 0 40 1
92 8 01 0 11 8
70 1 00 3 12 6 1
70 1 00 3 10 1 5
70 1 00 4 10 2 8
92 1 04 0 04 5
92 0 12 2 40 3
92 1 09 0 00 8
90 1 30 9 02 5
70 1 00 4 19 1 0
90 1 31 3 02 5
70 1 00 3 11 0 5
92 9 00 1 00 1
92 9 00 1 00 3
70 1 00 3 11 0 9
92 3 10 1 04 0
92 1 04 0 04 6
92 1 01 0 00 8
92 1 09 0 01 0

R ETE N TOR 0 09 1 3 BR G (S AB )
AN EL EL STIC O I-8 0 D IN 4 72
R OL AME N TO R G. 62 0 8
PIN H O FR ON TAL
BU JO N VEL
C AR C A A
AR R U EL A L ISA
AR R U EL A D EN TAD A A16
PAR AFU SO SEXT. M16 x60 - 8 .8
R ETE N TOR 5 27 6
AN EL EL STIC O I-9 0 D IN 4 72
R OL AME N TO R G. 62 1 0
PIN H O L ATER AL
AB R A AD EIR A
BU JO R ESPIR O
C OR A
C H AVETA
R OL AME N TO IN A F45 7 21
R ETE N TOR 0 29 7 9 BAG (S AB )
JU N TA
MAN C AL SU PER IOR
R OD A D EN TAD A Z8
AR R U EL A L ISA
POR C A S EXT. M2 4 - AU TOFR EN AN TE
AR R U EL A D EN TAD A A8
PAR AFU SO SEXT. M8x2 5 - 8.8
TAMPA
PAR AFU SO SEXT. M10 x25 - 8 .8
EN GR EN AGEM D U PLA
C H AVETA
C H AVETA
EIXO C AR C A A
AN EL EL STIC O E-4 0 D IN 47 1
AR R U EL A L ISA
AR R U EL A L ISA
AR R U EL A D EN TAD A A10

2
2
2
2
2
1
4
4
4
2
2
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
8
1
4
1
1
2
4
2
8

7010031510

CM CAIX A TRANS M ISS O

24

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CAIXA TRANSMISSO
(Para mquinas fabricadas a partir Junho/2006)

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

25

CAIXA TRANSMISSO
(Para mquinas fabricadas a partir Junho/2006)
REF.

CDIGO

1
2
3
4
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
*
*

928010126
923202080
927010014
7010031268
932062201
7010031265
7010031293
921030016
921090016
901325060
928010121
923202090
927010010
7010031107
900005033
932068401
7010031259
929002001
927010009
928010118
7010031261
7010031260
7010041293
921040020
920111601
921090008
901309025
7010041910
901313025
7010031105
929001001
929001007
7010041294
923101040
921040046
921010008
921090010
7010041299
923202062
927010309
500006002
7010031516
7010031517

DENOMINAO
RETENTOR 00913 BRG (SAB)
ANEL ELSTICO I-80 DIN 472
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS 6208
PINHO FRONTAL
BUJO NVEL 1/4"
CARCAA ( ALUMNIO )
CARCAA ( FERRO FUNDIDO )
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A16
PARAFUSO SEXT. M16x60 - 8.8
RETENTOR 5276 BRG
ANEL ELSTICO I-90 DIN 472
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS 6210
PINHO LATERAL
ABRAADEIRA
BUJO RESPIRO 20001
CORA
CHAVETA
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS 6206
RETENTOR 02979 BAG
JUNTA
MANCAL
RODA DENTADA Z8
ARRUELA LISA
PORCA SEXT. M16 - AUTOFRENANTE
ARRUELA DENTADA A8
PARAFUSO SEXT. M8x25 - 8.8
TAMPA
PARAFUSO SEXT. M10x25 - 8.8
ENGRENAGEM DUPLA
CHAVETA
CHAVETA
EIXO
ANEL ELSTICO E-40 DIN 471
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A10
BASE
ANEL ELSTICO I62 DIN 472
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS 6206 1RS
ARRUELA LISA
CM CAIXA TRANSMISSO LEVE
CM CAIXA TRANSMISSO PESADA

QUANT.
LINHA
2
2
2
2
2
1
1
4
4
4
2
2
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
8
1
4
1
1
2
4
2
8
1
2
2
2
*
*

26

CAIXA TRANSMISSO

40 { 02, 31, 32
41 { 03, 33, 34, 35, 36, 37, 38
42 { 08, 39

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

27

CAIXA TRANSMISSO
REF.

CDIGO

1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
21
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
*
*

500003002
500005001
500006001
7010031105
7010031107
7010031261
7010031265
7010031293
7010041294
7010041910
900005033
901309025
901313025
901325060
921010008
921030016
921040046
921090008
921090010
921090016
922012240
922012438
922012838
922013038
923202080
923202090
927010010
928010121
928010126
929001001
929001007
932062201
932068401
923101040
927010014
500006002
7010031260
923202062
927010009
927010309
928010118
7010041299
500005000
500006000
7010041553
500029000
500003000

DENOMINAO
RODA DENTADA Z8
PINHO FRONTAL
COROA
ENGRENAGEM DUPLA
PINHO LATERAL
JUNTA
CARCAA (Caixa Transmisso Leve)
CARCAA (Caixa Transmisso Pesada)
EIXO
CS TAMPA
ABRAADEIRA
PARAF SEXT M8x1.25x25 DIN 933 8.8 ZCA
PARAF SEXT M10x1.5x25 DIN 933 8.8 ZCA
PARAF SEXT M16x2.0x60 DIN 933 8.8 ZCA
ARRUELA LISA 8.4x25x2 ZCA
ARRUELA LISA 17x30x3 ZCA
ARRUELA LISA FLANDRES 68x79.3x0.38
ARRUELA DENT A8 DIN 6798 ZCA
ARRUELA DENT A10 DIN 6798 ZCA
ARRUELA DENT A16 DIN 6798 ZCA
PINO ELSTICO 5x50 DIN 1481 (Caixa Transmisso Leve)
PINO ELSTICO 6x50 DIN 1481 (Caixa Transmisso Pesada)
PINO ELSTICO 8x50 DIN 1481 (Caixa Transmisso Leve)
PINO ELSTICO 10x50 DIN 1481(Caixa Transmisso Pesada)
ANEL ELSTICO I80 DIN 472
ANEL ELSTICO I90 DIN 472
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS 6210 50x90x20 (PL)
RETENTOR 5276 LX 50x90x10 (SAV)
RETENTOR 00913 BRG 80x40x10 (SAB)
CHAVETA
CHAVETA
BUJO NVEL 1/4"
BUJO RESPIRO 20001 (SCAFIL)
ANEL ELSTICO E40
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS 6208
ARRUELA LISA
MANCAL
ANEL ELSTICO I62
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS 6206
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS 6206 1RS
RETENTOR 02979 BAG
BASE
CM PINHO
CM MANCAL
CM EIXO
CM CAIXA TRANSMISSO LEVE
CM CAIXA TRANSMISSO PESADA

QUANT.
LINHA
2
2
2
1
2
2
1
1
1
1
2
2
8
4
2
4
2
2
8
4
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4
1
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
*
*

28

ROLOS RECOLHEDORES

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

29

ROLOS RECOLHEDORES
REF.

CDIGO

1
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17
*
*

919316070
901316070
921090012
921030012
7010040013
7010040012
7010040179
927010305
7010040178
923202052
7010041060
901312070
924089018
922013044
7010041240
929002001
7010041245
920111001
7010041928
7010041929
7010041550
7010041551

DENOMINAO
PARAFUSO SEXT. M12x70 - 8.8 ROSCA ESQ.
PARAFUSO SEXT. M12x70 - 8.8
ARRUELA DENTADA A12
ARRUELA LISA
PONTEIRA DIR.
PONTEIRA ESQ.
ESPAADOR
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS 6205 1RS
ESPAADOR
ANEL ELSTICO I52 (DIN 472)
MANCAL
PARAFUSO SEXT. M10x70 - 8.8
GRAXEIRA 90 M8 x 1
PINO ELSTICO 10x65 DIN 1481
TERMINAL
CHAVETA
ALETA
PORCA SEXT. M10 - AUTOFRENANTE
ROLO DIR.
ROLO ESQ.
CM ROLO RECOLHEDOR DIR.
CM ROLO RECOLHEDOR ESQ.

QUANT.
LINHA
1
1
2
2
1
1
2
4
2
2
2
6
2
2
2
2
4
6
1
1
1
1

30

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARENAGEM CENTRAL 45cm ( FIXA )

29 { 01, 03, 04, 05, 11

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

31

CARENAGEM CENTRAL 45cm ( FIXA )


REF.

CDIGO

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
29
*

7010021530
7010021539
901309070
921030008
920110801
913308070
922051242
7010021884
7010021882
921090008
901309030
7010021529
7010021540
7010021914
916308030
902308020
7010021292
7010021293
921030008
7010021374
901312060
7010021911
7010021910
7010021904
7010021405
922171216
901309020
7010021344
920111001
920000801
7010021531
7010021543
7010021532

DENOMINAO
CM BLINDAGEM CENTRAL 45 (VERMELHA)
CM BLINDAGEM CENTRAL 45 (CINZA)
PARAFUSO SEXT. M8x70 - 8.8
ARRUELA LISA A8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
PARAFUSO SEXT. INT. C/CAB. M8x70 8.8
PINO TRAVA R 3x60
FIXADOR
APOIO BICO
ARRUELA DENTADA A8
PARAFUSO SEXT. M8x30 - 8.8
CM BICO CENTRAL 45 (VERMELHA)
CM BICO CENTRAL 45 (CINZA)
BIQUEIRA
PARAFUSO SEXT. INT. CAB. ABAULADO M8x30 8.8
PARAFUSO FRANCS M8x20 - 8.8
BORRACHA APARADORA
FIXADOR BORRACHA
ARRUELA LISA A8
FIXADOR
PARAFUSO SEXT. M10x60 - 8.8
DOBRADIA SUPERIOR ESQ.
DOBRADIA SUPERIOR DIR.
DOBRADIA
PINO DOBRADIA
CONTRAPINO 3x20
PARAFUSO SEXT. M8x20 - 8.8
BASE APOIO
PORCA SEXT. M10 - AUTOFRENANTE
PORCA SEXT. M8
CM BLINDAGEM CENTRAL 45 FIXA (VERMELHA)
CM BLINDAGEM CENTRAL 45 FIXA (CINZA)
CM CARENAGEM CENTRAL 45 cm ( FIXA )

QUANT.
CONJ.
1
1
2
17
4
2
1
1
1
15
8
1
1
1
3
2
2
2
4
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
*

32

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARENAGEM CENTRAL 50 cm ( FIXA )

29 { 01, 03, 04, 05, 11

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

33

CARENAGEM CENTRAL 50 cm ( FIXA )


REF.

CDIGO

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
29
*

7010021534
7010021541
901309070
921030008
920110801
913308070
922051242
7010021887
7010021882
921090008
901309030
7010021533
7010021542
7010021914
916308030
902308020
7010021292
7010021293
921030008
7010021374
901312060
7010021911
7010021910
7010021905
7010021405
922171216
901309020
7010021345
920111001
920000801
7010021536
7010021544
7010021535

DENOMINAO
CM BLINDAGEM CENTRAL 50 (VERMELHA)
CM BLINDAGEM CENTRAL 50 (CINZA)
PARAFUSO SEXT. M8x70 - 8.8
ARRUELA LISA A8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
PARAFUSO SEXT. INT. C/CAB. M8x70 8.8
PINO TRAVA R 3x60
FIXADOR
APOIO BICO
ARRUELA DENTADA A8
PARAFUSO SEXT. M8x30 - 8.8
CM BICO CENTRAL 50 (VERMELHA)
CM BICO CENTRAL 50 (CINZA)
BIQUEIRA
PARAFUSO SEXT. INT. CAB. ABAULADO M8x30 8.8
PARAFUSO FRANCS M8x20 - 8.8
BORRACHA APARADORA
FIXADOR BORRACHA
ARRUELA LISA A8 (ABA ESTREITA)
FIXADOR
PARAFUSO SEXT. M10x60 - 8.8
DOBRADIA SUPERIOR ESQ.
DOBRADIA SUPERIOR DIR.
DOBRADIA
PINO DOBRADIA
CONTRAPINO 3x20
PARAFUSO SEXT. M8x20 - 8.8
BASE APOIO
PORCA SEXT. M10 - AUTOFRENANTE
PORCA SEXT. M8
CM BLINDAGEM CENTRAL 50 FIXA (VERMELHA)
CM BLINDAGEM CENTRAL 50 FIXA (CINZA)
CM CARENAGEM CENTRAL 50 cm ( FIXA )

QUANT.
CONJ.
1
1
2
17
4
2
1
1
1
15
8
1
1
1
3
2
2
2
4
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
*

34

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARENAGEM CENTRAL 45cm

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

35

CARENAGEM CENTRAL 45cm


REF.

CDIGO

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
*

7010021294
7010021419
901308065
921030008
920110801
913308070
922051242
7010021884
7010021882
921090008
901309030
7010021296
7010021415
7010021914
916308030
7010021297
7010021416
7010021292
7010021293
921030008
7010021374
7010021295
7010021420
7010021911
7010021910
7010021904
7010021404
922171216
901309020
7010021344
920111001
902308070
920000801
901312060
902308020
7010021710

DENOMINAO
LATERAL DIR. BLINDAGEM CENTRAL (VERMELHA)
LATERAL DIR. BLINDAGEM CENTRAL (CINZA)
PARAFUSO SEXT. M8x65 - 8.8
ARRUELA LISA A8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
PARAFUSO SEXT. INT. C/CAB. M8x70 8.8
PINO TRAVA R 3x60
FIXADOR
APOIO BICO
ARRUELA DENTADA A8
PARAFUSO SEXT. M8x30 - 8.8
LATERAL DIR. BICO (VERMELHA)
LATERAL DIR. BICO (CINZA)
BIQUEIRA
PARAFUSO SEXT. INT. CAB. ABAULADO M8x30 8.8
LATERAL ESQ. BICO (VERMELHA)
LATERAL ESQ. BICO (CINZA)
BORRACHA APARADORA
FIXADOR BORRACHA
ARRUELA LISA A8
FIXADOR
LATERAL ESQ. BLINDAGEM CENTRAL (VERMELHA)
LATERAL ESQ. BLINDAGEM CENTRAL (CINZA)
DOBRADIA SUPERIOR ESQ.
DOBRADIA SUPERIOR DIR.
DOBRADIA
PINO DOBRADIA
CONTRAPINO 3x20
PARAFUSO SEXT. M8x20 - 8.8
BASE APOIO
PORCA SEXT. M10 - AUTOFRENANTE
PARAFUSO FRANCS M8x70 - 8.8
PORCA SEXT. M8
PARAFUSO SEXT. M10x60 - 8.8
PARAFUSO FRANCS M8x20 - 8.8
CM CARENAGEM CENTRAL 45 cm

QUANT.
CONJ.
1
14
43
17
2
1
1
1
12
8
1
1
1
2
1
1
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
2
*

36

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARENAGEM CENTRAL 50cm

36 { 03, 04, 33, 34, 35

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

37

CARENAGEM CENTRAL 50cm


REF.

CDIGO

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
21
22
22
23
24
25
26
26
27
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
*

7010021294
7010021419
901308110
921090008
921030008
920110801
913308070
922051242
7010021887
7010021882
901312060
920111001
921030008
901308100
7010021296
7010021415
902308020
920000801
7010021345
916308030
7010021915
7010021374
7010021305
7010021423
7010021297
7010021416
7010021292
7010021293
901309030
7010021295
7010021420
7010021298
7010021432
7010021911
7010021910
7010021905
7010021405
922171216
901309020
7010021269
500045000
500044000
7010021711

DENOMINAO
LATERAL DIR. BLINDAGEM CENTRAL (VERMELHA)
LATERAL DIR. BLINDAGEM CENTRAL (CINZA)
PARAFUSO SEXT. M8x110 8.8
ARRUELA DENTADA A8
ARRUELA LISA A8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
PARAFUSO SEXT. INT. C/CAB. M8x70 8.8
PINO TRAVA R 3x60
FIXADOR
APOIO BICO
PARAFUSO SEXT. M10x60 8.8
PORCA SEXT. M10 AUTOFRENANTE
ARRUELA LISA A8 (ABA ESTREITA)
PARAFUSO SEXT. M8x100 8.8
LATERAL DIR. BICO. (VERMELHA)
LATERAL DIR. BICO (CINZA)
PARAFUSO FRANCS M8x20 8.8
PORCA SEXT. M8
BASE APOIO
PARAFUSO SEXT. INT. CAB. ABAULADO M8x30 8.8
BIQUEIRA
FIXADOR
ESPAADOR BICO (VERMELHA)
ESPAADOR BICO (CINZA)
LATERAL ESQ. BICO (VERMELHA)
LATERAL ESQ. BICO (CINZA)
BORRACHA APARADORA
FIXADOR BORRACHA
PARAFUSO SEXT. M8x30 8.8
LATERAL ESQ. BLINDAGEM CENTRAL (VERMELHA)
LATERAL ESQ. BLINDAGEM CENTRAL (CINZA)
ESPAADOR CENTRAL (VERMELHA)
ESPAADOR CENTRAL (CINZA)
DOBRADIA SUPERIOR ESQ.
DOBRADIA SUPERIOR DIR.
DOBRADIA
PINO DOBRADIA
CONTRAPINO 3x20
PARAFUSO SEXT. M8x20 - 8.8
PROTETOR 50
SUPORTE 50-52
CM PROTETOR 50
CM CARENAGEM CENTRAL 50 cm

QUANT.
CONJ.
1
1
13
21
47
15
2
1
1
1
1
1
4
1
1
1
2
2
1
3
1
1
1
1
1
1
2
2
8
1
1
1
1
1
1
1
1
2
8
1
2
1
*

38

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARENAGEM CENTRAL 55 70cm

45 { 03, 04, 39, 40, 41


46 { 03, 04, 06, 07, 42
47 { 03, 04, 42, 43, 44

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

39

CARENAGEM CENTRAL 55 70cm


REF.

CDIGO

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
11
12
13
14
15
15
15
15
16
17
18
19
19
19
19
20
21
21
22
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
26
27
28
29
30
30

7010021294
7010021419
901309050
921090008
921010008
920110801
500051000
500052000
901309025
7010021299
7010021433
7010021300
7010021434
7010021301
7010021435
7010021302
7010021436
7010021287
7010021288
920111001
913308070
922051242
7010021888
7010021889
7010021890
7010021891
901312060
902308030
920000801
7010021346
7010021347
7010021348
7010021358
7010021882
7010021296
7010021415
7010021915
916308030
7010021306
7010021424
7010021307
7010021425
7010021308
7010021426
7010021309
7010021427
7010021297
7010021416
7010021292
7010021293
921030008
901309030
7010021295
7010021420

DENOMINAO
LATERAL DIR. BLINDAGEM CENTRAL
LATERAL DIR. BLINDAGEM CENTRAL (CINZA)
PARAFUSO SEXT. M8x50 - 8.8
ARRUELA DENTADA A8
ARRUELA LISA A8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
PROTETOR DIR. 60-62
PROTETOR ESQ. 60-62
PARAFUSO SEXT. M8x25 - 8.8
ESPAADOR CENTRAL
ESPAADOR CENTRAL (CINZA)
ESPAADOR CENTRAL
ESPAADOR CENTRAL (CINZA)
ESPAADOR CENTRAL
ESPAADOR CENTRAL (CINZA)
ESPAADOR CENTRAL
ESPAADOR CENTRAL (CINZA)
SUPORTE
SUPORTE
PORCA SEXT. M10 - AUTOFRENANTE
PARAFUSO SEXT. INT. C/ CAB. M8x70 8.8
PINO TRAVA R 3x60
FIXADOR
FIXADOR
FIXADOR
FIXADOR
PARAFUSO SEXT. M10x60 - 8.8
PARAFUSO FRANCS M8x20 - 8.8
PORCA SEXT. M8
BASE APOIO
BASE APOIO
BASE APOIO
BASE APOIO
APOIO BICO
LATERAL DIR. BICO
LATERAL DIR. BICO (CINZA)
BIQUEIRA
PARAF. SEXT. INT. CAB. ABAUL. M8x30 - 8.8
ESPAADOR BICO
ESPAADOR BICO (CINZA)
ESPAADOR BICO
ESPAADOR BICO (CINZA)
ESPAADOR BICO
ESPAADOR BICO (CINZA)
ESPAADOR BICO
ESPAADOR BICO (CINZA)
LATERAL ESQ. BICO
LATERAL ESQ. BICO (CINZA)
BORRACHA APARADORA
FIXADOR BORRACHA
ARRUELA LISA A8 (ABA ESTREITA)
PARAFUSO SEXT. M8x30 - 8.8
LATERAL ESQ. BLINDAGEM CENTRAL
LATERAL ESQ. BLINDAGEM CENTRAL (CINZA)

QUANT. / ESPA.
55
60
65
70
1
1
26
67
71
6
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
10
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
4
8
1
1

1
1
26
67
71
6
1
1
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
10
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
4
8
1
1

1
1
26
69
73
6
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
10
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
4
8
1
1

1
1
26
69
73
6
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
10
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
4
8
1
1

40

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARENAGEM CENTRAL 55 70cm

45 { 03, 04, 39, 40, 41


46 { 03, 04, 06, 07, 42
47 { 03, 04, 42, 43, 44

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

41

CARENAGEM CENTRAL 55 70cm


REF.

CDIGO

31
32
33
34
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
*
*
*
*

7010021906
7010021911
7010021910
7010023360
7010021322
922171216
7010021403
7010021907
902308016
901309020
500103002
500104000
901309016
500057000
500058000
500103000
500105000
500114000
7010021712
7010021713
7010021714
7010021715

DENOMINAO
DOBRADIA ESQ.
DOBRADIA SUPERIOR ESQ.
DOBRADIA SUPERIOR DIR.
SUPORTE INTERNO
SUPORTE INTERNO
CONTRAPINO 3x20
PINO
DOBRADIA DIR.
PARAFUSO FRANCS M8x16 - 8.8
PARAFUSO SEXT. M8x20 8.8
PROTETOR 55
SUPORTE 55-57
PARAFUSO SEXT. M8x16 - 8.8
PROTETOR DIR. 65-72
PROTETOR ESQ. 65-72
CM PROTETOR 55
CM PROTETOR 60-62
CM PROTETOR 65-72
CM CARENAGEM CENTRAL 55 cm
CM CARENAGEM CENTRAL 60 cm
CM CARENAGEM CENTRAL 65 cm
CM CARENAGEM CENTRAL 70 cm

QUANT. / ESPA.
55
60
65
70
1
1
1
1
4
2
1
4
6
1
2
1
*
-

1
1
1
1
4
2
1
4
6
1
*
-

1
1
1
1
4
2
1
4
8
1
1
1
*
-

1
1
1
1
4
2
1
4
8
1
1
1
*

42

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARENAGEM CENTRAL 75 90 cm

40 {03, 04, 06, 07, 08

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

43

CARENAGEM CENTRAL 75 90 cm
REF.

CDIGO

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
11
12
13
14
15
15
15
15
16
17
18
19
19
19
19
20
21
21
22
23
24
24
24
24
24
24
24
24
25
25
26
27
28
29
30
30

7010021294
7010021419
901309050
921090008
921010008
920110801
7010021840
7010021841
901309016
7010021343
7010021437
7010021373
7010021438
7010021385
7010021439
7010021386
7010021440
7010021287
7010021381
920111001
913308070
922051242
7010021892
7010021893
7010021894
7010021895
901312060
902308030
920000801
7010021359
7010021360
7010021361
7010021362
7010021882
7010021397
7010021417
7010021915
916308030
7010021387
7010021428
7010021388
7010021429
7010021389
7010021430
7010021390
7010021431
7010021398
7010021418
7010021292
7010021293
921030008
901309030
7010021295
7010021420

DENOMINAO
LATERAL DIR. BLINDAGEM CENTRAL
LATERAL DIR. BLINDAGEM CENTRAL (CINZA)
PARAFUSO SEXT. M8x50 - 8.8
ARRUELA DENTADA A8
ARRUELA LISA A8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
ESPAADOR DIR.
ESPAADOR ESQ.
PARAFUSO SEXT. M8x16 - 8.8
ESPAADOR CENTRAL
ESPAADOR CENTRAL (CINZA)
ESPAADOR CENTRAL
ESPAADOR CENTRAL (CINZA)
ESPAADOR CENTRAL
ESPAADOR CENTRAL (CINZA)
ESPAADOR CENTRAL
ESPAADOR CENTRAL (CINZA)
SUPORTE
SUPORTE
PORCA SEXT. M10 - AUTOFRENANTE
PARAFUSO SEXT. INT. C/ CAB. M8x70 8.8
PINO TRAVA R 3x60
FIXADOR
FIXADOR
FIXADOR
FIXADOR
PARAFUSO SEXT. M10x60 - 8.8
PARAFUSO FRANCS M8x20 - 8.8
PORCA SEXT. M8
BASE APOIO
BASE APOIO
BASE APOIO
BASE APOIO
APOIO BICO
LATERAL DIR. BICO
LATERAL DIR. BICO (CINZA)
BIQUEIRA
PARAF. SEXT. INT. CAB. ABAUL. M8x30 - 8.8
ESPAADOR BICO
ESPAADOR BICO (CINZA)
ESPAADOR BICO
ESPAADOR BICO (CINZA)
ESPAADOR BICO
ESPAADOR BICO (CINZA)
ESPAADOR BICO
ESPAADOR BICO (CINZA)
LATERAL ESQ. BICO
LATERAL ESQ. BICO (CINZA)
BORRACHA APARADORA
FIXADOR BORRACHA
ARRUELA LISA A8 (ABA ESTREITA)
PARAFUSO SEXT. M8x30 - 8.8
LATERAL ESQ. BLINDAGEM CENTRAL
LATERAL ESQ. BLINDAGEM CENTRAL (CINZA)

QUANT. / ESPA.
75
80
85
90
1
1
28
65
69
6
1
1
8
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
10
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
4
8
1
1

1
1
28
65
69
6
1
1
8
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
10
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
4
8
1
1

1
1
28
65
69
6
1
1
8
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
10
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
4
8
1
1

1
1
28
65
69
6
1
1
8
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
10
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
2
2
4
8
1
1

44

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARENAGEM CENTRAL 75 90 cm

40 {03, 04, 06, 07, 08

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

45

CARENAGEM CENTRAL 75 90 cm
REF.

CDIGO

31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
*
*
*
*

7010021909
7010021911
7010021910
7010023312
922171216
7010021403
7010021908
902308016
901309020
500115000
7010021716
7010021717
7010021718
7010021719

DENOMINAO
DOBRADIA ESQ.
DOBRADIA SUPERIOR ESQ.
DOBRADIA SUPERIOR DIR.
SUPORTE INTERNO
CONTRAPINO 3x20
PINO
DOBRADIA DIR.
PARAFUSO FRANCS M8x16 - 8.8
PARAFUSO SEXT. M8x20 8.8
CM PROTETOR 75-90
CM CARENAGEM CENTRAL 75 cm
CM CARENAGEM CENTRAL 80 cm
CM CARENAGEM CENTRAL 85 cm
CM CARENAGEM CENTRAL 90 cm

QUANT. / ESPA.
75
80
85
90
1
1
1
1
4
2
1
4
9
1
*
-

1
1
1
1
4
2
1
4
9
1
*
-

1
1
1
1
4
2
1
4
9
1
*
-

1
1
1
1
4
2
1
4
9
1
*

46

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARENAGEM LATERAL 45 90 cm
(Para mquinas fabricadas at Nov/2009)

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

47

CARENAGEM LATERAL 45 90 cm
(Para mquinas fabricadas at Nov/2009)
REF.

CDIGO

1
1
1
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
19
19
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
31
31
31
*
*
*

7010021399
7010021413
7010021400
7010021414
921010008
921090008
901309030
7010021896
7010021897
922051242
7010011832
901313030
920111001
901312060
7010021885
7010021886
902308020
920000801
7010021349
7010021882
913308070
7010021914
916308030
7010021236
7010021221
7010021237
7010021222
920110801
7010021913
922171216
901317030
921090010
921010010
7010021912
7010011822
7010021408
921090012
921030012
7010021232
7010021233
7010021234
7010021235
7010021508
7010021509
7010021730

DENOMINAO
CARENAGEM LATERAL DIR.
CARENAGEM LATERAL DIR. (CINZA)
CARENAGEM LATERAL ESQ.
CARENAGEM LATERAL ESQ. (CINZA)
ARRUELA LISA A8
ARRUELA DENTADA A8
PARAFUSO SEXT. M8x30 - 8.8
PRESILHA ESQ.
PRESILHA DIR.
PINO TRAVA R 3x60
LANA
PARAFUSO SEXT. M10x30 - 8.8
PORCA SEXT. M10 - AUTOFRENANTE
PARAFUSO SEXT. M10x60 - 8.8
APOIO LATERAL ESQ.
APOIO LATERAL DIR.
PARAFUSO FRANCS M8x20 - 8.8
PORCA SEXT. M8
BASE APOIO LATERAL
APOIO BICO
PARAFUSO SEXT. INT. C/ CAB. 8x70 8.8
BIQUEIRA
PARAFUSO CAB. ABAULADO M8x30 8.8
BICO LATERAL DIR. ( CINZA )
BICO LATERAL DIR. ( AMARELO )
BICO LATERAL ESQ. ( CINZA )
BICO LATERAL ESQ. ( AMARELO )
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
DOBRADIA
CONTRAPINO 3x20
PARAFUSO SEXT. M12x30 - 8.8
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA A10
DOBRADIA
SUPORTE INTERNO
PINO
ARRUELA DENTADA A12
ARRUELA LISA
CARENAGEM LATERAL DIR. BAIXA ( AMARELA )
CARENAGEM LATERAL ESQ. BAIXA ( AMARELA )
CARENAGEM LATERAL DIR. BAIXA ( CINZA )
CARENAGEM LATERAL ESQ. BAIXA ( CINZA )
CM CARENAGENS LATERAIS DIR. / ESQ. BAIXA ( CINZA )
CM CARENAGENS LATERAIS DIR. / ESQ. BAIXA ( AMARELA )
CM CARENAGENS LATERAIS DIR. / ESQ. ALTA ( AMARELA )

QUANT.
CHASSI
1
1
1
1
24
10
10
1
1
2
2
6
4
2
1
1
4
4
2
2
4
2
6
1
1
1
1
4
2
4
2
4
4
2
2
2
2
2
1
1
1
1
*
*
*

48

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

CARENAGEM LATERAL 45-70 - 75-90 cm


(Para mquinas fabricadas a partir de Dez/2009)

30
31
32
33

{
{
{
{

02,
06,
28,
31,

11, 19, 22, 24, 25, 26, 27


29
29
32

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

49

CARENAGEM LATERAL 45-70 - 75-90 cm


(Para mquinas fabricadas a partir de Dez/2009)
REF.

CDIGO

1
2
3
4
5
5
6
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
28
28
28
29
30
30
31
31
32
32
32
32
33
33
33
33
*
*

500072000
500091000
500095000
500098000
500111000
500112000
900100219
900100220
7010-021-349
7010-021-882
901309030
901312060
901313030
902308020
913308060
913309030
920000801
920110801
920111001
921010008
921010010
921030008
921090008
921090010
922051038
500092000
7010-011-822
7010-021-408
922171216
900100224
900100223
900100222
900100221
920800801
500090000
500094000
500086000
500088000
500087000
500089000
500100000
500101000
500148000
500149000
500150000
500151000
500152000
500153000

DENOMINAO
CS BIQUEIRA
CS DOBRADIA
CS PRESILHA
CS DESVIADOR
CS SUPORTE ESQ
CS SUPORTE DIR
CARENAGEM DIR ALTA
CARENAGEM ESQ ALTA
BASE
CS APOIO DO BICO
PARAF. SEXT. M8 x 30 - 8.8
PARAF. SEXT. M10 x 60 - 8.8
PARAF. SEXT. M10 x 30 - 8.8
PARAF. FRAN. M8 x 20 - 8.8
PARAF. SEXT. INT. C/CAB M8 x 60
PARAF. SEXT. INT C/CAB M8 x 30
PORCA SEXT. M8
PORCA SEXT. AUTOTRAV. M8
PORCA SEXT. AUTOTRAV. M10
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ARRUELA DENT. A8
ARRUELA DENT A10
PINO TRAVA R 2.5x49
CS DOBRADIA
CS SUPORTE INTERNO
PINO
CONTRAPINO 3x20
BICO DIR 45-70
BICO ESQ 45-70
BICO DIR 75-90
BICO ESQ 75-90
PORCA REBITE M8
CM DOBRADIA DIR
CM DOBRADIA ESQ
CM CARENAGEM DIR ALTA
CM CARENAGEM ESQ ALTA
CM BICO DIR 45-70
CM BICO ESQ 45-70
CM BICO DIR 75-90
CM BICO ESQ 75-90
CM CARENAGEM LATERAL DIR 45-70
CM CARENAGEM LATERAL ESQ 45-70
CM CARENAGEM LATERAL DIR 75-90
CM CARENAGEM LATERAL ESQ 75-90
CM KIT CARENAGEM LATERAL 45-70 (LINHA SRIE 06)
CM KIT CARENAGEM LATERAL 75-90 (LINHA SRIE 06)

QUANT.
CHASSI
2
2
2
2
1
1
1
1
2
2
12
2
8
4
4
4
4
4
4
20
6
4
20
6
22
2
4
2
4
2
2
2
2
16
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
*
*

50

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

TRANSMISSO LATERAL SUPERIOR

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

51

TRANSMISSO LATERAL SUPERIOR


50
50

55
40

60
50

CAP LATERAL DIR.


CAP LATERAL ESQ.
PINO TRAVA R 3.0x50
CORRENTE ACION. ASA 80 - 85 ELOS
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA A10 (ABA ESTREITA)
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE
ARRUELA LISA A10
MANCAL MSB 72 INA
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 INA F110949
CM LIMITADOR TORQUE EIXO LINHA
PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4x2
BRAO ESTICADOR DIR.
BRAO ESTICADOR ESQ.
BUCHA
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT. M16x90 - 8.8
RODA DENTADA ASA 80 - RED Z11
ROLAMENTO RIG. 6204Z
ANEL ELSTICO E20 DIN 471
ARRUELA LISA
ANEL ELSTICO I47 DIN 472
GRAXEIRA RETA M6
MOLA
REGULADOR
PORCA SEXT. M16 - AUTOFRENANTE
GRAXEIRA 45 M6
ARRUELA LISA
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
RODA DENTADA ASA 80 Z25
RODA DENTADA ASA 80 Z28(Opcional)
SUPORTE
REDUO ASA 80
PORCA SEXT. M12
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
BATENTE
EIXO 1450 (n impar linhas)
EIXO 1900 (n impar linhas)
EIXO 1670 (n par linhas)
EIXO 3300 (eixo nico)
EIXO 1670 (n impar linhas)
EIXO 2130 (n impar linhas)
EIXO 1900 (n par linhas)
EIXO 3750 (eixo nico)
EIXO 2130 (n par linhas)
EIXO 2350 (n impar linhas)
EIXO 1900 (n impar linhas)
EIXO 2390 (n par linhas)
EIXO 2640 (n impar linhas)
EIXO 2580 (n par linhas)
EIXO 2810 (n impar linhas)
EIXO 2810 (n par linhas)
EIXO 2580 (n impar linhas)
EIXO 3060 (n impar linhas)
EIXO 2850 (n impar linhas)
EIXO 3300 (n impar linhas)
EIXO 3060 (n par linhas)
EMENDA ASA 80
PLUGUE
PROTEO DIREITA
PROTEO ESQUERDA
PARAFUSO SEXT. M12x70 - 8.8

46
50

900100092
900100093
922051238
925010850
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031112
921010010
926030303
927210503
7010033504
922036290
7010031818
7010031819
7010031255
921040020
901324090
7010031228
927010104
923101020
921030020
923202047
924060000
936002005
7010031824
920111601
924064500
921040047
920110801
7010031805
7010031803
7010031113
925260800
920001201
901308055
900005130
7010031269
7010031271
7010031270
7010031282
7010031270
7010031274
7010031271
7010031287
7010031274
7010031275
7010031271
7010031276
7010031278
7010031277
7010031279
7010031279
7010031277
7010031281
7010031280
7010031282
7010031281
925160800
900100250
900100230
900100229
901317070

41
20

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
30
31
32
33
34
35
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
37
38
39
39
40

DENOMINAO

37
00

CDIGO

32
40

QUANT. / CHASSI
REF.

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

12

12

12

12

12

12

12

28

28

28

28

28

28

28

16

16

16

16

16

16

16

52

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

TRANSMISSO LATERAL SUPERIOR (Cont.)

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

53

TRANSMISSO LATERAL SUPERIOR (Cont.)


81
70

86
15

90
70

CAP LATERAL DIR.


CAP LATERAL ESQ.
PINO TRAVA R 3.0x50
CORRENTE ACION. ASA 80 - 85 ELOS
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA A10 (ABA ESTREITA)
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE
ARRUELA LISA A10
MANCAL MSB 72 INA
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 INA F110949
CM LIMITADOR TORQUE EIXO LINHA
PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4x2
BRAO ESTICADOR DIR.
BRAO ESTICADOR ESQ.
BUCHA
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT. M16x90 - 8.8
RODA DENTADA ASA 80 - RED Z11
ROLAMENTO RIG. 6204Z
ANEL ELSTICO E20 DIN 471
ARRUELA LISA
ANEL ELSTICO I47 DIN 472
GRAXEIRA RETA M6
MOLA
REGULADOR
PORCA SEXT. M16 - AUTOFRENANTE
GRAXEIRA 45 M6
ARRUELA LISA
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
RODA DENTADA ASA 80 Z25
RODA DENTADA ASA 80 Z28(Opcional)
SUPORTE
REDUO ASA 80
PORCA SEXT. M12
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
BATENTE
EIXO 3060 (n impar linhas)
EIXO 3300 (n impar linhas)
EIXO 3300 (n par linhas)
EIXO 3520 (n impar linhas)
EIXO 3520 (n par linhas)
EIXO 3750 (n impar linhas)
EIXO 3750 (n par linhas)
EIXO 3980 (n impar linhas)
EIXO 3700 (n impar linhas)
EIXO 4150 (n impar linhas)
EIXO 3840 (n par linhas)
EIXO 3840 (n impar linhas)
EIXO 4360 (n impar linhas)
EIXO 4150 (n par linhas)
EIXO 4600 (n impar linhas)
EIXO 4600 (n par linhas)
EIXO 3980 (n impar linhas)
EIXO 4360 (n par linhas)
EIXO 4360 ( n mpar linhas )
EIXO 4840 ( n mpar linhas )
EMENDA ASA 80
PLUGUE
PROTEO DIREITA
PROTEO ESQUERDA
PARAFUSO SEXT. M12x70 - 8.8

77
20

900100092
900100093
922051238
925010850
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031112
921010010
926030303
927210503
7010033504
922036290
7010031818
7010031819
7010031255
921040020
901324090
7010031228
927010104
923101020
921030020
923202047
924060000
936002005
7010031824
920111601
924064500
921040047
920110801
7010031805
7010031803
7010031113
925260800
920001201
901308055
900005130
7010031281
7010031282
7010031282
7010031284
7010031284
7010031287
7010031287
7010031289
7010031286
7010031290
7010031288
7010031288
7010031292
7010031290
7010031272
7010031272
7010031289
7010031292
7010031292
7010031285
925160800
900100250
900100230
900100229
901317070

73
80

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
30
31
32
33
34
35
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
37
38
39
39
40

DENOMINAO

69
10

CDIGO

64
90

QUANT. / CHASSI
REF.

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

28

12

12

12

12

12

12

12

28

28

28

28

28

28

28

16

16

16

16

16

16

16

54

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

TRANSMISSO LATERAL INFERIOR

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

55

TRANSMISSO LATERAL INFERIOR


50
50

55
40

60
50

CAP LATERAL DIR.


CAP LATERAL ESQ.
PINO TRAVA R 3.0x50
CORRENTE ACION. ASA 80 - 71 ELOS
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA A10 (ABA ESTREITA)
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE
ARRUELA LISA A10
MANCAL MSB 72 INA
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 INA F110949
CM LIMITADOR TORQUE EIXO LINHA
PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4x2
BRAO ESTICADOR DIR.
BRAO ESTICADOR ESQ.
BUCHA
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT. M16x90 - 8.8
RODA DENTADA ASA 80 - RED Z11
ROLAMENTO RIG. 6204Z
ANEL ELSTICO E20 DIN 471
ARRUELA LISA
ANEL ELSTICO I47 DIN 472
GRAXEIRA RETA M6
MOLA
REGULADOR
PORCA SEXT. M16 - AUTOFRENANTE
GRAXEIRA 45 M6
ARRUELA LISA
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
RODA DENTADA ASA 80 Z25
RODA DENTADA ASA 80 Z28
EMENDA ASA 80
REDUO ASA 80
PORCA SEXT. M12
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
BATENTE
EIXO 1450 (n impar linhas)
EIXO 1900 (n impar linhas)
EIXO 1670 (n par linhas)
EIXO 3300 (eixo nico)
EIXO 1670 (n impar linhas)
EIXO 2130 (n impar linhas)
EIXO 1900 (n par linhas)
EIXO 3750 (eixo nico)
EIXO 2130 (n par linhas)
EIXO 2350 (n impar linhas)
EIXO 4150 (eixo nico)
EIXO 2390 (n par linhas)
EIXO 2640 (n impar linhas)
EIXO 2580 (n par linhas)
EIXO 2810 (n impar linhas)
EIXO 2810 (n par linhas)
EIXO 2580 (n impar linhas)
EIXO 3060 (n impar linhas)
EIXO 2850 (n impar linhas)
EIXO 3300 (n impar linhas)
EIXO 3060 (n par linhas)
PLUGUE
PROTEO DIREITA
PROTEO ESQUERDA
PARAFUSO SEXT. M12x70 - 8.8

46
50

900100092
900100093
922051238
925010841
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031112
921010010
926030303
927210503
7010033504
922036290
7010031818
7010031819
7010031255
921040020
901324090
7010031228
927010104
923101020
921030020
923202047
924060000
936002005
7010031824
920111601
924064500
921040047
920110801
7010031805
7010031803
925160800
925260800
920001201
901308055
900005130
7010031269
7010031271
7010031270
7010031282
7010031270
7010031274
7010031271
7010031287
7010031274
7010031275
7010031290
7010031276
7010031278
7010031277
7010031279
7010031279
7010031277
7010031281
7010031280
7010031282
7010031281
900100250
900100230
900100229
901317070

41
20

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
30
31
32
33
34
35
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
37
38
38
39

DENOMINAO

37
00

CDIGO

32
40

QUANT. / CHASSI
REF.

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

12

12

12

12

12

12

12

20

20

20

20

20

20

20

56

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

TRANSMISSO LATERAL INFERIOR (Cont.)

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

57

TRANSMISSO LATERAL INFERIOR (Cont.)

81
70

86
15

90
70

CAP LATERAL DIR.


CAP LATERAL ESQ.
PINO TRAVA R 3.0x50
CORRENTE ACION. ASA 80 - 71 ELOS
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA A10 (ABA ESTREITA)
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE
ARRUELA LISA A10
MANCAL MSB 72 INA
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 INA F110949
CM LIMITADOR TORQUE EIXO LINHA
PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4x2
BRAO ESTICADOR DIR.
BRAO ESTICADOR ESQ.
BUCHA
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT. M16x90 - 8.8
RODA DENTADA ASA 80 - RED Z11
ROLAMENTO RIG. 6204Z
ANEL ELSTICO E20 DIN 471
ARRUELA LISA
ANEL ELSTICO I47 DIN 472
GRAXEIRA RETA M6
MOLA
REGULADOR
PORCA SEXT. M16 - AUTOFRENANTE
GRAXEIRA 45 M6
ARRUELA LISA
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
RODA DENTADA ASA 80 Z25
RODA DENTADA ASA 80 Z28
EMENDA ASA 80
REDUO ASA 80
PORCA SEXT. M12
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
BATENTE
EIXO 3060 (n impar linhas)
EIXO 3300 (n impar linhas)
EIXO 3300 (n par linhas)
EIXO 3520 (n impar linhas)
EIXO 3520 (n par linhas)
EIXO 3750 (n impar linhas)
EIXO 3750 (n par linhas)
EIXO 3980 (n impar linhas)
EIXO 3700 (n impar linhas)
EIXO 4150 (n impar linhas)
EIXO 3840 (n par linhas)
EIXO 3840 (n impar linhas)
EIXO 4360 (n impar linhas)
EIXO 4150 (n par linhas)
EIXO 4600 (n impar linhas)
EIXO 4600 (n par linhas)
EIXO 3980 (n impar linhas)
EIXO 4360 (n par linhas)
EIXO 4360 ( n mpar linhas )
EIXO 4840 ( n mpar linhas )
PLUGUE
PROTEO DIREITA
PROTEO ESQUERDA
PARAFUSO SEXT. M12x70 - 8.8

77
20

900100092
900100093
922051238
925010841
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031112
921010010
926030303
927210503
7010033504
922036290
7010031818
7010031819
7010031255
921040020
901324090
7010031228
927010104
923101020
921030020
923202047
924060000
936002005
7010031824
920111601
924064500
921040047
920110801
7010031805
7010031803
925160800
925260800
920001201
901308055
900005130
7010031281
7010031282
7010031282
7010031284
7010031284
7010031287
7010031287
7010031289
7010031286
7010031290
7010031288
7010031288
7010031292
7010031290
7010031272
7010031272
7010031289
7010031292
7010031292
7010031285
900100250
900100230
900100229
901317070

73
80

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
30
31
32
33
34
35
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
37
38
38
39

DENOMINAO

69
10

CDIGO

64
90

QUANT. / CHASSI
REF.

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

12

12

12

12

12

12

12

20

20

20

20

20

20

20

58

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

LIMITADOR TORQUE LINHA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

59

LIMITADOR TORQUE LINHA


RE F.

CDIG O

1
2
3
4
5
6
7
8
*

901312065
7010033110
7010031102
7010031120
7010033105
936001022
921040040
920111001
7010033504

DE NO M INA O
PAR AFU S O S E XT. M1 0 x6 5 - 8 .8
PL AT S E XTAVAD O
D ISC O D E FR IC O
R OD A D E N TAD A AS A 8 0 Z2 9
AR R AS TAD OR
MOL A
AR R U E L A L ISA
PO R C A SE XT. M1 0 - AU TOFR E N AN TE
CM LIM ITADO R DE TO RQUE LINHA

QUANT.
CHA S S I
6
1
2

1
1
6
6
6
*

60

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACOPLAMENTO
CASE 2366/2388 / 2399

DENOMINAO

QUANT.
CHASSI

REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
09

7010-540-106
7010-540-107
7010-545-800
7010-555-121
902312025
920001001
921040040
921050010
95012008

ABRAADEIRA M12
PINO
CS ACOPLAMENTO CASE
PERFIL ESPONJOSO
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA
PORCA SEXT M12x1.75 DIN 934

2
2
1
2
8
8
8
8
8

7010545500

CM ACOPLAMENTO CASE

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

61

ACOPLAMENTO
IDEAL antes de 1984

DENOMINAO

QUANT.
CHASSI

REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08

922051646
921050010
921040040
920001001
902312025
7010-570-816
7010-555-121
200018003

PINO TRAVA R 3.5x70 ZCA


ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
CS ACOPLAMENTO IDEAL (At 1984)
PERFIL ESPONJOSO
PINO

4
8
8
8
8
1
2
2

7010570501

CM ACOPLAMENTO IDEAL antes de 1984

62

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACOPLAMENTO
SLC 2200/6200/6300/7100/7200/7300/7500
JOHN DEERE 1165/1175

DENOMINAO

QUANT.
CHASSI

REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
*

921050010
921040040
921030012
920111201
920001001
902316035
902312025
7010-555-816
7010-555-810
7010-555-121

ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA


ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
ARRUELA LISA 13x24x3 ZCA
PORCA SEXT AUTOTRAV M12x1.75 DIN 985 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PARAF FRAN M12x1.75x35 DIN 603/13 8.8 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
CS SUPORTE JD/SLC
CS ACOPLAMENTO JD/SLC
PERFIL ESPONJOSO

8
8
6
6
8
6
8
2
1
2

7010555525

CM ACOPLAMENTO JD/SLC

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

63

ACOPLAMENTO
JD 960

DENOMINAO

QUANT.
CHASSI

REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
*

7010-550-970
7010-555-121
902312025
920001001
921040040
921050010

CS ACOPLAMENTO JD 960
PERFIL ESPONJOSO
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA

1
2
8
8
8
8

7010550969

CM ACOPLAMENTO JD 960

64

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACOPLAMENTO
SLC 7700/8700 - JOHN DEERE 1165/1175/1185-MASTER
JOHN DEERE 1450/1550/9570/9650/9750-STS

DENOMINAO

QUANT.
CHASSI

REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
*

7010-555-121
7010-555-800
7010-555-816
902312025
902316035
920001001
920111201
921030012
921040040
921050010

PERFIL ESPONJOSO
CS ACOPLAMENTO JD/SLC
CS SUPORTE JD/SLC
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
PARAF FRAN M12x1.75x35 DIN 603/13 8.8 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT AUTOTRAV M12x1.75 DIN 985 ZCA
ARRUELA LISA 13x24x3 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA

2
1
2
8
6
8
6
6
8
8

7010555500

CM ACOPLAMENTO JD/SLC

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

65

ACOPLAMENTO
IDEAL 1170/1175/9070/9075/9090
MASSEY FERGUSON 3640/5650/6845/6850/6855/MX90
(Para mquinas fabricadas at Dez/1999)

REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
*

922172228
922051646
921050010
921040040
920001001
902312025
7010-575-821
7010-575-815
7010-570-815
7010-570-185
7010-555-121
7010575525

DENOMINAO
CONTRAPINO 5x30 DIN 94 ZCA
PINO TRAVA R 3.5x70 ZCA
ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
CS GUIA TRAVA
CS ACOPLAMENTO MF (AT 1999)
CS PINO
PINO
PERFIL ESPONJOSO
CM ACOPLAMENTO ID / MF

QUANT.
CHASSI
4
2
8
8
8
8
2
1
2
2
2
*

66

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACOPLAMENTO
MASSEY FERGUSON 32/34/38/3640/5650/9790 (Advanced)
(Para mquinas fabricadas a partir de Jan/2000)
OPTIMA 550/650 - VALTRA BC-4500/7500

REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
*

921050012
921050010
921040040
921040015
920001201
920001001
902312025
901317030
7010-575-822
7010-575-801
7010-555-121
7010575524

DENOMINAO
ARRUELA DE PRESSO B12 DIN 127 ZCA
ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
ARRUELA LISA 12.5x25x1.2 ZCA
PORCA SEXT M12x1.75 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x30 DIN 933 8.8 ZCA
CS GUIA
CS ACOPLAMENTO MF (A partir 2000)
PERFIL ESPONJOSO
ACOPLAMENTO MF (A partir de 2000) VALTRA

QUANT.
CHASSI
4
8
8
4
4
8
8
4
2
1
2
*

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

67

ACOPLAMENTO
NEW HOLLAND 1530/4040/5050/8040/8055

REF.

CDIGO

DENOMINAO

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10

921050012
921050010
921040042
921040040
920001201
920001001
902316035
902312025
901317035
7010-565-810

ARRUELA DE PRESSO B12 DIN 127 ZCA


ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA
ARRUELA LISA 13x30x3 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
PORCA SEXT M12x1.75 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PARAF FRAN M12x1.75x35 DIN 603/13 8.8 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x35 DIN 933 8.8 ZCA
CS ENGATE INFERIOR

11
12
13
*

7010-565-800
7010-560-304
7010-555-121
7010565501

CS ACOPLAMENTO NH
ENGATE
PERFIL ESPONJOSO
CM ACOPLAMENTO NH 1530/4040/5050/8040/8055

QUANT.
CHASSI
8
8
8
8
12
8
8
8
2
2

1
2
2
*

68

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACOPLAMENTO
NEW HOLLAND TC55/TC57

REF.

CDIGO

DENOMINAO

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10

921050012
921050010
921040042
921040040
920001201
920001001
902316035
902312025
901317035
7010-565-805

ARRUELA DE PRESSO B12 DIN 127 ZCA


ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA
ARRUELA LISA 13x30x3 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
PORCA SEXT M12x1.75 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PARAF FRAN M12x1.75x35 DIN 603/13 8.8 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x35 DIN 933 8.8 ZCA
CS ENGATE

11
12
13
*

7010-565-800
7010-560-304
7010-555-121
7010565500

CS ACOPLAMENTO NH
ENGATE
PERFIL ESPONJOSO
CM ACOPLAMENTO NH TC55/TC57

QUANT.
CHASSI
8
8
8
8
12
8
8
8
2
2

1
2
2
*

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

69

ACOPLAMENTO
NEW HOLLAND TC 59

DENOMINAO

QUANT.
CHASSI

REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
09

921050010
921040040
920001201
920001001
902312025
901317040
7010-565-815
7010-560-304
7010-555-121

ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA


ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
PORCA SEXT M12x1.75 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x40 DIN 933 8.8 ZCA
CS ACOPLAMENTO NH TC59
ENGATE
PERFIL ESPONJOSO

8
8
2
8
8
1
1
1
2

7010565502

CM ACOPLAMENTO NH TC59

70

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACOPLAMENTO
NH CR9060/CS660/TC5070/TC5090

DENOMINAO

QUANT.
CHASSI

REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
09

921050010
921040040
920001201
920001001
902316035
902312025
7010-565-815
7010-565-140
7010-555-121

ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA


ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
PORCA SEXT M12x1.75 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PARAF FRAN M12x1.75x35 DIN 603/13 8.8 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
CS ACOPLAMENTO NH CR9060/CS660/TC59/TC5070/TC5090
TRAVA
PERFIL ESPONJOSO

8
8
2
8
1
8
1
1
2

7010565506

CM ACOPLAMENTO NH CR9060/CS660/TC5070/TC5090

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

71

ACOPLAMENTO
SLC 1000 / 2000

REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
*

7010-550-966
7010-550-967
7010-550-968
7010-555-121
901313030
902312025
920001001
920111001
921040040
921050010
7010550556

DENOMINAO
CS ACOPLAMENTO SLC 1000/2000
CS LUVA INFERIOR DIR
CS LUVA INFERIOR ESQ
PERFIL ESPONJOSO
PARAF SEXT M10x1.5x30 DIN 933 8.8 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x25 DIN 603/13 8.8 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT AUTOTRAV M10x1.5 DIN 985 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA
CM ACOPLAMENTO SLC 1000/2000

QUANT.
CHASSI
1
1
1
2
4
8
8
4
12
8
*

72

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACOPLAMENTO
LAVERDA FIAT - ALLIS

REF.

CDIGO

01

7010520804

DENOMINAO
ACOPLAMENTO LAVERDA FIAT-ALLIS

QUANT.
CHASSI
1

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

73

ACOPLAMENTO
LAVERDA FIAT - ALLIS (BOCAL MAIOR)

REF.

CDIGO

01

7010520805

DENOMINAO
ACOPLAMENTO LAVERDA FIAT-ALLIS ( BOCAL MAIOR )

QUANT.
CHASSI
1

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

74

ACIONAMENTO

18

12

11
41

25
34
1

32

31

25

29

27

28

26

24

19

20

33

35

21

23

22

30

12

11

10

13

36

14

43

42

39

40

15

10

37

38

44

16

17

IDEAL 1170/1175/9070/9075/9090
MASSEY FERGUSON 3640/5650/6845/6850/6855/MX90
(Para mquinas fabricadas at Dez/1999)

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

75

ACIONAMENTO
IDEAL 1170/1175/9070/9075/9090
MASSEY FERGUSON 3640/5650/6845/6850/6855/MX90
(Para mquinas fabricadas at Dez/1999)

CDIGO

DENOMINAO

1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
15
15
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
36
36
36
36

922036290
921040047
7010575150
7010031131
7010031128
929002001
7010031113
926030303
927210503
902312025
921030010
921090010
920001001
7010570230
920122403
500702000
501702000
503701000
503702000
504701000
7010575816
901316100
920111201
7010031803
7010031805
925160800
925260800
925010841
901317090
921030012
7010031228
927010104
923202047
7010031252
921010010
921090012
920001201
900005130
901308055
920110801
502730000
503730000
504730000
507730000
508730000

PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4"x2


ARRUELA LISA
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
CHAVETA
SUPORTE ACIONAMENTO
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4
PARAFUSO FRANCS M10x25 8.8
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A10
PORCA SEXT. M10
LUVA QUADRADA
PORCA SEXT. M24 AUTOFRENANTE
CM CARDAN 650mm
CM CARDAN 800mm
CM CARDAN 1050mm
CM CARDAN 1150mm
CM CARDAN 1400mm
LUVA TRANSMISSO
PARAFUSO SEXT. M12x100 - 8.8
PORCA SEXT. M12 AUTOFRENANTE
RODA DENTADA ASA 80 Z28
RODA DENTADA ASA 80 Z25
EMENDA ASA 80
REDUO ASA 80
CORRENTE ASA 80 - 71 ELOS
PARAFUSO SEXT. M12x90 - 8.8
ARRUELA LISA
RODA DENTADA ASA 80 Z11
ROLAMENTO RIG. ESFERA 6204Z
ANEL ELSTICO I47 DIN 472
BUCHA
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A12
PORCA SEXT. M12
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
CM CARDAN 590mm
CM CARDAN 800mm
CM CARDAN 1050mm
CM CARDAN 1150mm
CM CARDAN 1400mm

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50
55
40
60
50
64
90
69
10

QUANT. / CHASSI
REF.

12

12

12

12

12

12

12

17

17

20

20

20

20

20

20

20

18

18

18

18

18

18

18

17

17

26

26

26

26

26

26

26

17

17

26

26

26

26

26

26

26

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

76

ACIONAMENTO

18

12

11
41

25
34
1

32

31

25

29

27

28

26

24

19

20

33

35

21

23

22

30

12

11

10

13

36

14

43

42

39

40

15

10

37

38

44

16

17

IDEAL 1170/1175/9070/9075/9090
MASSEY FERGUSON 3640/5650/6845/6850/6855/MX90
(Para mquinas fabricadas at Dez/1999)

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

77

ACIONAMENTO
IDEAL 1170/1175/9070/9075/9090
MASSEY FERGUSON 3640/5650/6845/6850/6855/MX90
(Para mquinas fabricadas at Dez/1999)

REF.

CDIGO

37
38
39
40
41
42
43
42
43
44
*
*
*
*
*
*
*
*
*

902312030
7010031160
901323030
900110015
7010011382
921090014
920001402
921090014
920001402
7010560111
7010035314
7010035315
7010035316
7010035317
7010035318
7010035319
7010035320
7010035321
7010035322

DENOMINAO
PARAFUSO FRANCS M10x30 - 8.8
SEMI-EIXO
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
PORCA SEXT. M14
ARRUELA DENTADA A14
PORCA SEXT. M14
CANO PROTETOR
CM ACIONAMENTO MF / IDEAL
CM ACIONAMENTO MF / IDEAL
CM ACIONAMENTO MF / IDEAL
CM ACIONAMENTO MF / IDEAL
CM ACIONAMENTO MF / IDEAL
CM ACIONAMENTO MF / IDEAL
CM ACIONAMENTO MF / IDEAL
CM ACIONAMENTO MF / IDEAL
CM ACIONAMENTO MF / IDEAL

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50
55
40
60
50
64
90
69
10

QUANT. / CHASSI

6
1

78

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACIONAMENTO
MASSEY FERGUSON ADVANCED 2000/AGCO

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

79

ACIONAMENTO
MASSEY FERGUSON ADVANCED 2000/AGCO

CDIGO

01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
*
*

500710000
501710000
7010-011-385
7010-011-386
7010-011-387
7010-021-837
7010-021-838
7010-031-131
7010-031-205
900005130
926030303
927210503
7010-031-806
7010-031-810
900100209
901309020
901316100
902312030
920001001
920111201
921010008
921010012
921040040
921040047
921040059
921050008
921050010
922036290
925010666
925010826
925260800
920110801
901309050
902312025
921030010
921090010
7010035346
7010035339

DENOMINAO
CM CARDAN 2500-21Rx1 1/4x650
CM CARDAN 2500-21Rx1 1/4x850
PROTEO SUPERIOR
PROTEO INFERIOR
BUCHA
CS SUPORTE ESQ
CS SUPORTE DIR
EIXO ACIONAMENTO 350
EIXO ACIONAMENTO 310
BATENTE
MANCAL MSB 72 INA
ROLAMENTO SEXT 1.1/4" F-1109049
CS RODA DENTADA ASA 60 Z15
CS RODA DENTADA ASA 80 Z21
TENSOR CORRENTE
PARAF SEXT M8x1.25x20 DIN 933 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x100 DIN 931 8.8 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x30 DIN 603/13 8.8 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT AUTOTRAV M12x1.75 DIN 985
ARRUELA LISA 8.4x25x2 ZCA
ARRUELA LISA 13x38x3 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
ARRUELA LISA 37x65x2 ZCA
ARRUELA LISA 37x65x4.75
ARRUELA DE PRESSO B8 DIN 127 ZFA
ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA
PINO TRAVA COM ARGOLA 1/4"x2" ZCA
CORRENTE DE ROLO ASA 60 109 ELOS
CORRENTE DE ROLO ASA 80 053 ELOS
REDUO ASA 80
PORCA SEXT AUTOTRAV M8
PARAF SEXT M8x50 - 8.8
PARAF FRANCS M10x25 - 8.8
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A10
CM ACIONAMENTO MF ADVANCED/AGCO
CM ACIONAMENTO MF ADVANCED/AGCO

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50
55
40
60
50

QUANT. / CHASSI
REF.

12

12

16

16

28

28

34

34

16

16

16

16

16

16

16

16

18

18

18

18

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

80

ACIONAMENTO

12

16

01

03

07 08
02

13

04 05

06

10

09

10

11

18

17

14

15

MASSEY FERGUSON 32 / 34 / 38 / 3640 / 5650 / 9790 - OPTIMA 550 / 660


(Para mquinas fabricadas a partir de Jan/2000)

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

81

ACIONAMENTO
MASSEY FERGUSON 32 / 34 / 38 / 3640 / 5650 / 9790 - OPTIMA 550 / 660
(Para mquinas fabricadas a partir de Jan/2000)

CDIGO

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
12
12
12
13
14
15
16
17
18

7010031131
7010031128
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
500710000
501710000
502710000
503710000
504710000
921010010
901323030
900110015
7010011382
921090014
920001402
7010035303
7010035304
7010035305
7010035306
7010035307

*
*
*
*
*

DENOMINAO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CM CARDAN 650mm
CM CARDAN 850mm
CM CARDAN 1000mm
CM CARDAN 1250mm
CM CARDAN 1400mm
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
PORCA SEXT. M14
CM ACIONAMENTO MF
CM ACIONAMENTO MF
CM ACIONAMENTO MF
CM ACIONAMENTO MF
CM ACIONAMENTO MF

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50
55
40
60
50

QUANT. / CHASSI
REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

*
-

*
-

*
-

*
-

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

82

ACIONAMENTO

12

16

01

03

07 08
02

13

04 05

06

10

09

10

11

18

17

14

15

MASSEY FERGUSON 32 / 34 / 38 / 3640 / 5650 / 9790 - OPTIMA 550/660


(Para mquinas fabricadas a partir de Jan/2000)

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

83

ACIONAMENTO
MASSEY FERGUSON 32 / 34 / 38 / 3640 / 5650 / 9790 - OPTIMA 550/660
(Para mquinas fabricadas a partir de Jan/2000)

CDIGO

1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
13
14
15
16
17
18

7010031128
7010031129
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
507710000
509710000
921010010
901323030
900110015
7010011382
921090014
920001402
7010035308
7010035309
7010035310
7010035311
7010035312
7010035313
7010035323

*
*
*
*
*
*
*

DENOMINAO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CM CARDAN 1250mm
CM CARDAN 1500mm
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
PORCA SEXT. M14
CM ACIONAMENTO MF ADV. / VALTRA
CM ACIONAMENTO MF ADV. / VALTRA
CM ACIONAMENTO MF ADV. / VALTRA
CM ACIONAMENTO MF ADV. / VALTRA
CM ACIONAMENTO MF ADV. / VALTRA
CM ACIONAMENTO MF ADV. / VALTRA
CM ACIONAMENTO MF ADV. / VALTRA

64
90
69
10
73
80
77
20
81
70
86
15
90
70

QUANT. / CHASSI
REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

*
-

*
-

*
-

*
-

*
-

*
-

84

ACIONAMENTO
VALTRA BC 4500

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

85

ACIONAMENTO
VALTRA BC 4500

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
*

501710000
7010-011-385
7010-011-386
7010-011-387
7010-021-837
7010-021-838
7010-031-131
7010-031-205
900005130
926030303
927210503
7010-031-806
7010-031-810
900100209
901309020
901316100
902312030
920001001
920111201
921010008
921010012
921040040
921040047
921040059
921050008
921050010
922036290
925010666
925010826
925260800
920110801
901309050
902312025
921030010
921090010
7010035244

DENOMINAO
CM CARDAN 2500-21Rx1 1/4x850
PROTEO SUPERIOR
PROTEO INFERIOR
BUCHA
CS SUPORTE ESQ
CS SUPORTE DIR
EIXO ACIONAMENTO 350
EIXO ACIONAMENTO 310
BATENTE
MANCAL MSB 72 INA
ROLAMENTO SEXT 1.1/4" F-1109049
CS RODA DENTADA ASA 60 Z15
CS RODA DENTADA ASA 80 Z21
TENSOR CORRENTE
PARAF SEXT M8x1.25x20 DIN 933 8.8 ZCA
PARAF SEXT M12x1.75x100 DIN 931 8.8 ZCA
PARAF FRAN M10x1.5x30 DIN 603/13 8.8 ZCA
PORCA SEXT M10x1.5 DIN 934 ZCA
PORCA SEXT AUTOTRAV M12x1.75 DIN 985
ARRUELA LISA 8.4x25x2 ZCA
ARRUELA LISA 13x38x3 ZCA
ARRUELA LISA 10.5x25x2 ZCA
ARRUELA LISA 37x65x2 ZCA
ARRUELA LISA 37x65x4.75
ARRUELA DE PRESSO B8 DIN 127 ZFA
ARRUELA DE PRESSO B10 DIN 127 ZCA
PINO TRAVA COM ARGOLA 1/4"x2" ZCA
CORRENTE DE ROLO ASA 60 109 ELOS
CORRENTE DE ROLO ASA 80 053 ELOS
REDUO ASA 80
PORCA SEXT AUTOTRAV M8
PARAF SEXT M8x50 - 8.8
PARAF FRANCS M10x25 - 8.8
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A10
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50
55
40
60
50

QUANT. / CHASSI
REF.

12

16

28

34

16

16

16

16

18

18

86

ACIONAMENTO
VALTRA BC 4500

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

87

ACIONAMENTO
VALTRA BC 4500

CDIGO

DENOMINAO

01
01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
12
12
12
13
14
15
16
17
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

7010031131
7010031128
7010031129
900005130
901309050
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
502710000
503710000
504710000
507710000
509710000
901323030
900110015
7010011382
921090014
920001402
7010035245
7010035246
7010035233
7010035234
7010035235
7010035236
7010035237
7010035238
7010035239
7010035240
7010035241
7010035242

EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x50 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL MSB 72 INA
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
PORCA SEXT. M14
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 4500

41
20
46
50
50
50
55
40
60
50
64
90
69
10
73
80
77
20
81
70
86
15
90
70

QUANT. / CHASSI
REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

88

ACIONAMENTO
VALTRA BC 7500

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

89

ACIONAMENTO
VALTRA BC 7500

CDIGO

01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
12
13
14
15
16
17
*
*
*
*
*
*
*
*

7010031128
7010031129
900005130
901309050
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
503710000
504710000
507710000
901323030
900110015
7010011382
921090014
920001402
7010035345
7010035344
7010035343
7010035342
7010035341
7010035340
7010035347
7010035348

DENOMINAO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x50 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL MSB 72 INA
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
PORCA SEXT. M14
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 7500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 7500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 7500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 7500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 7500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 7500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 7500
CM ACIONAMENTO VALTRA BC 7500

60
50
64
90
69
10
73
80
77
20
81
70
86
15
90
70

QUANT./CHASSI
REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

90

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND 1530

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

91

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND 1530

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
31
31
31
31
32
33
34
35
36
37
*
*
*
*
*

922036290
921040047
7010031131
7010031113
926030303
927210503
902312025
921030010
921090010
920001001
920001402
7010031803
7010031805
925160800
925260800
925010841
901317090
921030012
7010031228
927010104
923202047
7010031252
7010570230
921090012
920001201
900005130
920110801
901308055
920122403
902312030
7010575150
7010575151
7010575152
7010575153
7010575154
929002001
7010565143
921010010
901323030
921030014
921090014
7010035471
7010035472
7010035473
7010035474
7010035475

DENOMINAO
PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4x2
ARRUELA LISA
EIXO ACIONAMENTO
SUPORTE ACIONAMENTO
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A10
PORCA SEXT. M10
PORCA SEXT. M14
RODA DENTADA ASA 80 Z28
RODA DENTADA ASA 80 Z25
EMENDA ASA 80
REDUO ASA 80
CORRENTE ASA 80 - 71 ELOS
PARAFUSO SEXT. M12x90 - 8.8
ARRUELA LISA
RODA DENTADA ASA 80 Z11
ROLAMENTO RIG. ESFERA 6204Z
ANEL ELSTICO I47 DIN 472
BUCHA
LUVA QUADRADA
ARRUELA DENTADA A12
PORCA SEXT. M12
BATENTE
PORCA SEXT. M8 - AUTOTRAVANTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M24 AUTOTRAVANTE
PARAFUSO FRANCS M10x30 - 8.8
EIXO ACIONAMENTO 3240
EIXO ACIONAMENTO 3700
EIXO ACIONAMENTO 4120
EIXO ACIONAMENTO 4650
EIXO ACIONAMENTO 5050
CHAVETA MEIA LUA
SUPORTE
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A14
CM ACIONAMENTO NH 1530
CM ACIONAMENTO NH 1530
CM ACIONAMENTO NH 1530
CM ACIONAMENTO NH 1530
CM ACIONAMENTO NH 1530

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50

QUANT. / CHASSI
REF.

10

10

10

10

10

20

20

20

20

20

12

12

12

12

12

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

32

25

24

18

22

19

21

11

38

20

39

13

18

17

12

37

14

16

15

10

36

10

28

27

29

26

35

34

10

23

33

30

31

40

92
PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACIONAMENTO

NEW HOLLAND 4040/5050

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

93

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND 4040/5050

REF.

CDIGO

01
02
03
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
29
29
30
31
32
32
33
34
35
36
37
38
39
40
*
*
*
*
*

922036290
921040047
7010031131
7010031128
7010031113
926030303
927210503
902312025
921030010
921090010
920001001
920001402
7010031803
7010031805
925160800
925260800
925010841
901317090
921030012
7010031228
927010104
923202047
7010031252
7010565801
921090012
920001201
900005130
920110801
901308055
502730000
503730000
504730000
902312030
7010031160
7010555213
7010555214
923101026
7010560501
7010565143
921010010
901323030
921030014
921090014
7010560111
7010035458
7010035459
7010035460
7010035461
7010035462

DENOMINAO
PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4x2
ARRUELA LISA
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
SUPORTE ACIONAMENTO
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A10
PORCA SEXT. M10
PORCA SEXT. M14
RODA DENTADA ASA 80 Z28
RODA DENTADA ASA 80 Z25
EMENDA ASA 80
REDUO ASA 80
CORRENTE ASA 80 - 71 ELOS
PARAFUSO SEXT. M12x90 - 8.8
ARRUELA LISA
RODA DENTADA ASA 80 Z11
ROLAMENTO RIG. ESFERA 6204Z
ANEL ELSTICO I47 DIN 472
BUCHA
RODA DENTADA
ARRUELA DENTADA A12
PORCA SEXT. M12
BATENTE
PORCA SEXT. M8 - AUTOTRAVANTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
PARAFUSO FRANCS M10x30 - 8.8
SEMI-EIXO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
ANEL ELSTICO E 26
COPO ACOPLADOR
SUPORTE
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A14
CANO PROTETOR
CM ACIONAMENTO NH 4040/5050
CM ACIONAMENTO NH 4040/5050
CM ACIONAMENTO NH 4040/5050
CM ACIONAMENTO NH 4040/5050
CM ACIONAMENTO NH 4040/5050

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50

QUANT. / CHASSI

14

14

14

20

20

23

23

23

12

12

21

21

21

20

20

29

29

29

20

20

29

29

29

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

94

ACIONAMENTO

34

16

18
28

17

25

24

18

22

21

19

20

12

13

26

27

14

15

10

23

10

36

35

29

32

33

11

30

31

37

NEW HOLLAND 8040/8055/TC55/TC57

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

95

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND 8040/8055/TC55/TC57
QUANT. / CHASSI
50

55

60

64

90

50

40

50

50

20

00

46

PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4x2


ARRUELA LISA
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
SUPORTE ACIONAMENTO
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A10
PORCA SEXT. M10
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
RODA DENTADA ASA 80 Z28
RODA DENTADA ASA 80 Z25
EMENDA ASA 80
REDUO ASA 80
CORRENTE ASA 80 - 71 ELOS
PARAFUSO SEXT. M12x90 - 8.8
ARRUELA LISA
RODA DENTADA ASA 80 Z11
ROLAMENTO RIG. ESFERA 6204Z
ANEL ELSTICO I47 DIN 472
BUCHA
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A12
PORCA SEXT. M12
BATENTE
PORCA SEXT. M8 - AUTOTRAVANTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
CARDAN TUBO 250mm
CARDAN TUBO 400mm
CARDAN TUBO 650mm
CARDAN TUBO 750mm
PARAFUSO FRANCS M10x30 - 8.8
SEMI-EIXO
PARAFUSO SEXT. M14x30 - 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
PORCA SEXT. M14
CANO PROTETOR
CM ACIONAMENTO NH
CM ACIONAMENTO NH
CM ACIONAMENTO NH
CM ACIONAMENTO NH
CM ACIONAMENTO NH
CM ACIONAMENTO NH
CM ACIONAMENTO NH
CM ACIONAMENTO NH

41

922036290
921040047
7010031131
7010031128
7010031113
926030303
927210503
902312025
921030010
921090010
920001001
500701000
501701000
502701000
503702000
504701000
7010031803
7010031805
925160800
925260800
925010841
901317090
921030012
7010031228
927010104
923202047
7010031252
921010010
921090012
920001201
900005130
920110801
901308055
502730000
503730000
504730000
507730000
902312030
7010031160
901323030
900110015
7010011382
921090014
920001402
7010560111
7010035412
7010035413
7010035414
7010035415
7010035416
7010035417
7010035418
7010035419

37

01
02
03
03
04
05
06
07
08
09
10
11
11
11
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
29
29
29
30
31
32
33
34
35
36
37
*
*
*
*
*
*
*
*

DENOMINAO

40

CDIGO

32

REF.

12

12

12

12

12

12

20

20

23

23

23

23

23

23

12

12

21

21

21

21

21

21

20

20

29

29

29

29

29

29

20

20

29

29

29

29

29

29

25

24

18

22

21

19

20

13

18
28

17

12

26

27

14

16

15

10

23

10

36

35

29

32

34

33

11

30

31

37

96
PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACIONAMENTO

NEW HOLLAND TC59

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

97

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND TC59
REF.

CDIGO

01
02
03
03
04
05
06
07
08
09
10
11
11
11
11
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
29
29
29
29
29
30
31
32
33
34
35
36
37
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

922036290
921040047
7010031131
7010031128
7010031113
926030303
927210503
902312025
921030010
921090010
920001001
500702000
501702000
503701000
503702000
504701000
509701000
7010031803
7010031805
925160800
925260800
925010841
901317090
921030012
7010031228
927010104
923202047
7010031252
921010010
921090012
920001201
900005130
920110801
901308055
502730000
503730000
504730000
507730000
508730000
510730000
902312030
7010031160
901323030
900110015
7010011382
921090014
920001402
7010560111
7010035420
7010035421
7010035422
7010035423
7010035424
7010035425
7010035426
7010035427
7010035428
7010035429

DENOMINAO
PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4"x2
ARRUELA LISA
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
SUPORTE ACIONAMENTO
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A10
PORCA SEXT. M10
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
RODA DENTADA ASA 80 Z28
RODA DENTADA ASA 80 Z25
EMENDA ASA 80
REDUO ASA 80
CORRENTE ASA 80 - 71 ELOS
PARAFUSO SEXT. M12x90 - 8.8
ARRUELA LISA
RODA DENTADA ASA 80 Z11
ROLAMENTO RIG. ESFERA 6204Z
ANEL ELSTICO I47 DIN 472
BUCHA
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A12
PORCA SEXT. M12
BATENTE
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
PARAFUSO FRANCS M10x30 - 8.8
SEMI-EIXO
PARAFUSO SEXT. M14x30 - 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
PORCA SEXT. M14
CANO PROTETOR
CM ACIONAMENTO NH TC 59
CM ACIONAMENTO NH TC 59
CM ACIONAMENTO NH TC 59
CM ACIONAMENTO NH TC 59
CM ACIONAMENTO NH TC 59
CM ACIONAMENTO NH TC 59
CM ACIONAMENTO NH TC 59
CM ACIONAMENTO NH TC 59
CM ACIONAMENTO NH TC 59
CM ACIONAMENTO NH TC 59

37
00
41
20
46
50
50
50
55
40
60
50
64
90
69
10
73
80
77
20

QUANT. / CHASSI

12

12

12

12

12

12

12

12

12

20

23

23

23

23

23

23

23

23

23

12

21

21

21

21

21

21

21

21

21

20

29

29

29

29

29

29

29

29

29

20

29

29

29

29

29

29

29

29

29

98

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND CR 9060 / CS 660

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

99

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND CR 9060 / CS 660
QUANT. / CHASSI

90

86

81

77

73

69

70

15

70

20

80

10

90

50

64

50

40

46

60

41

EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
PORCA SEXT. M14
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS
CM ACIONAMENTO NH CR / CS

50

7010031131
7010031128
7010031129
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
702701000
503702000
504701000
507701000
509701000
920001402
901323030
900110015
7010011382
921090014
7010035431
7010035432
7010035433
7010035434
7010035435
7010035436
7010035437
7010035438
7010035439
7010035440
7010035441
7010035463

55

01
01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
12
12
12
13
14
15
16
17
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

DENOMINAO
50

CDIGO

20

REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

100

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND TC 5070

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

101

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND TC 5070
QUANT. / CHASSI
77

81

86

90

70

73

15

69

70

64

20

60

80

55

10

50

90

46

50

41

40

37

EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
PORCA SEXT. M14
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
EIXO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070
CM ACIONAMENTO NH TC 5070

50

7010031131
7010031128
7010031129
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
501701000
501702000
502701000
503701000
503702000
504701000
507701000
509701000
920001402
901323030
900110015
7010011382
921090014
7010031117
7010035494
7010035495
7010035496
7010035497
7010035498
7010035499
7010035500
7010035501
7010035502
7010035503
7010035504
7010035515
7010035516

50

01
01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
12
12
12
12
12
12
13
14
15
16
17
18
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

DENOMINAO
20

CDIGO

00

REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

102

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND TC 5090

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

103

ACIONAMENTO
NEW HOLLAND TC 5090
QUANT. / CHASSI

90

86

81

77

73

70

15

70

20

80

10

90

69

64

50

50

40

46

60

41

EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
PORCA SEXT. M14
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
EIXO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090
CM ACIONAMENTO NH TC 5090

50

7010031131
7010031128
7010031129
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
501702000
503701000
503702000
504701000
507701000
509701000
920001402
901323030
900110015
7010011382
921090014
7010031116
7010035505
7010035506
7010035507
7010035508
7010035509
7010035510
7010035511
7010035512
7010035513
7010035489
7010035490
7010035491

55

01
01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
12
12
12
12
13
14
15
16
17
18
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

DENOMINAO
50

CDIGO

20

REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

104

ACIONAMENTO
CASE 2366/2388 / 2399

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

105

ACIONAMENTO
CASE 2366/2388 / 2399
QUANT. / CHASSI
77

81

86

90

70

73

15

69

70

64

20

60

80

55

10

50

90

46

50

41

40

37

EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
PORCA SEXT. M14
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE
CM ACIONAMENTO CASE

50

7010031131
7010031128
7010031129
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
501720000
502720000
503720000
507720000
509720000
920001402
901323030
900110015
7010011382
921090014
7010035201
7010035202
7010035203
7010035204
7010035205
7010035206
7010035207
7010035208
7010035209
7010035210
7010035211
7010035212
7010035233

50

01
01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
12
12
12
13
14
15
16
17
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

DENOMINAO
20

CDIGO

00

REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

106

ACIONAMENTO
SLC 1000/2000

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

107

ACIONAMENTO
SLC 1000/2000

CDIGO

01
02
03
04
05
06
07
08
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
*
*

7010030866
7010031131
7010031803
7010031805
7010550335
921040059
922036290
925010673
925010675
925010841
900005130
901309050
920110801
7010031228
7010031252
901317090
920001201
921010012
921030012
921090012
923202047
927010104
7010031113
902312025
920001001
921030010
921090010
926030303
927210503
7010570151
901323030
920001402
921030014
921050014
7010550001
7010550002
7010550320
901312060
921040040
921050010
7010035059
7010035088

DENOMINAO
RODA DENTADA ASA 60 Z24
EIXO ACIONAMENTO
RODA DENTADA ASA 80 Z28
RODA DENTADA ASA 80 Z25
EIXO 1000
ARRUELA LISA
PINO TRAVA COM ARGOLA
CORR. ROLO ASA60 129ELOS(SLC1000)
CORR. ROLO ASA60 129ELOS(SLC2000)
CORRENTE ROLO ASA 80 71 ELOS
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x50 - 8.8
PORCA SEXT. AUTOTRAVANTE M8
RODA DENTADA ASA 80 Z11
BUCHA ESTICADOR
PARAFUSO SEXT. M12x90 - 8.8
PORCA SEXT. M12
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A12
ANEL ELSTICO I47
ROLAMENTO RGIDO ESFERAS 6204Z
SUPORTE
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
PORCA SEXT. M10
ARRUELA LISA
ARRUELA DENTADA A10
MANCAL MSB 72
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4" F-110949
SUPORTE
PARAFUSO SEXT. M14x30 - 8.8
PORCA SEXT. M14
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSO B14
POLIA DUPLA
CUBO
RODA DENTADA ASA 60 Z42
PARAFUSO SEXT. M10x60 - 8.8
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSO B10
CM ACIONAMENTO SLC 1000
CM ACIONAMENTO SLC 2000

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50

QUANT. / CHASSI
REF.

23

29

23

23

10

108

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACIONAMENTO
SLC 2200/6200/6300/6500/7100/7200/7300/7500
JOHN DEERE 1165/1175

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

109

ACIONAMENTO
SLC 2200/6200/6300/6500/7100/7200/7300/7500
JOHN DEERE 1165/1175
CDIGO

01
01
01
01
01
01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
*
*
*
*
*
*
*

7010555205
7010555200
7010555202
7010555203
7010555204
7010555201
7010555206
901308055
900005130
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
923101026
7010550179
7010035001
7010035002
7010035003
7010035004
7010035005
7010035006
7010035007

DENOMINAO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
BATENTE
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
ANEL ELSTICO E-26
RODA DENTADA ACIONADORA
CM ACIONAMENTO SLC / JD
CM ACIONAMENTO SLC / JD
CM ACIONAMENTO SLC / JD
CM ACIONAMENTO SLC / JD
CM ACIONAMENTO SLC / JD
CM ACIONAMENTO SLC / JD
CM ACIONAMENTO SLC / JD

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50
55
40
60
50

QUANT. / CHASSI
REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

110

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACIONAMENTO
SLC 7700/8700 - JOHN DEERE 1165/1175/1185 - MASTER

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

111

ACIONAMENTO
SLC 7700/8700 - JOHN DEERE 1165/1175/1185 - MASTER

CDIGO

01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
12
12
13
14
15
16
17
*
*
*
*
*
*
*

7010031131
7010031128
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
500701000
501701000
502701000
503702000
920001402
901323030
900110015
7010011382
921090014
7010035008
7010035009
7010035010
7010035011
7010035012
7010035013
7010035014

DENOMINAO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CARDAN TUBO 150mm ( 6 RANHURAS )
CARDAN TUBO 300mm ( 6 RANHURAS )
CARDAN TUBO 500mm ( 6 RANHURAS )
CARDAN TUBO 750mm ( 6 RANHURAS )
PORCA SEXT. M14
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50
55
40
60
50

QUANT. / CHASSI
REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

112

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

ACIONAMENTO
SLC 7700/8700 - JOHN DEERE 1165/1175/1185 - MASTER

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

113

ACIONAMENTO
SLC 7700/8700 - JOHN DEERE 1165/1175/1185 - MASTER

CDIGO

01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
13
14
15
16
17
*
*
*
*
*
*
*

7010031128
7010031129
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
507701000
509701000
920001402
901323030
900110015
7010011382
921090014
7010035015
7010035016
7010035017
7010035018
7010035019
7010035020
7010035338

DENOMINAO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CM CARDAN
CM CARDAN
PORCA SEXT. M14
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER
CM ACIONAMENTO JD MASTER

64
90
69
10
73
80
77
20
81
70
86
15
90
70

QUANT. / CHASSI
REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

114

ACIONAMENTO
JOHN DEERE 1450/1550

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

115

ACIONAMENTO
JOHN DEERE 1450/1550

CDIGO

01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
14
15
16
17
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

7010031131
7010031128
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
500702000
501701000
501702000
502701000
503701000
503702000
504701000
500710000
501710000
502710000
503710000
504710000
920001402
901323030
900110015
7010011382
921090014
7010035021
7010035022
7010035023
7010035024
7010035025
7010035026
7010035027
7010035034
7010035035
7010035036
7010035037
7010035038
7010035039
7010035040

DENOMINAO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CM CARDAN (6 RANHURAS)
CM CARDAN (6 RANHURAS)
CM CARDAN (6 RANHURAS)
CM CARDAN (6 RANHURAS)
CM CARDAN (6 RANHURAS)
CM CARDAN (6 RANHURAS)
CM CARDAN (6 RANHURAS)
CM CARDAN (21 RANHURAS)
CM CARDAN (21 RANHURAS)
CM CARDAN (21 RANHURAS)
CM CARDAN (21 RANHURAS)
CM CARDAN (21 RANHURAS)
PORCA SEXT. M14
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R

32
40
37
00
41
20
46
50
50
50
55
40
60
50

QUANT. / CHASSI
REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

116

ACIONAMENTO
JOHN DEERE 1450/1550

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

117

ACIONAMENTO
JOHN DEERE 1450/1550

CDIGO

01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
12
12
13
14
15
16
17
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

7010031128
7010031129
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
507701000
509701000
507710000
509710000
920001402
901323030
900110015
7010011382
921090014
7010035028
7010035029
7010035030
7010035031
7010035032
7010035033
7010035325
7010035041
7010035042
7010035043
7010035044
7010035045
7010035046
7010035326

DENOMINAO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CM CARDAN (6 RANHURAS)
CM CARDAN (6 RANHURAS)
CM CARDAN (21 RANHURAS)
CM CARDAN (21 RANHURAS)
PORCA SEXT. M14
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 6R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R
CM ACIONAMENTO JD 1450 / 1550 - 21R

64
90
69
10
73
80
77
20
81
70
86
15
90
70

QUANT. / CHASSI
REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

14

118

ACIONAMENTO
JOHN DEERE 9650/9750 STS

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

119

ACIONAMENTO
JOHN DEERE 9650/9750 STS

70

90

15

86

70

81

20

77

80

73

10

69

90

64

50

60

40

55

50

50

EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
EIXO ACIONAMENTO
BATENTE
PARAFUSO SEXT. M8x55 - 8.8
PORCA SEXT. M8 - AUTOFRENANTE
MANCAL 72 MSB
ROLAMENTO SEXT. 1.1/4 F110949
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
ARRUELA LISA
PARAFUSO FRANCS M10x25 - 8.8
SUPORTE ACIONAMENTO
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
CM CARDAN
PORCA SEXT. M14
PARAFUSO SEXT. M14x30 8.8
BASE
SUPORTE
ARRUELA DENTADA A14
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS
CM ACIONAMENTO JD STS

20

7010031131
7010031128
7010031129
900005130
901308055
920110801
926030303
927210503
920001001
921090010
921030010
902312025
7010031113
501710000
502710000
503710000
504710000
509710000
507710000
920001402
901323030
900110015
7010011382
921090014
7010035047
7010035048
7010035049
7010035050
7010035051
7010035052
7010035053
7010035054
7010035055
7010035056
7010035057
7010035058

46

01
01
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
12
12
12
12
12
13
14
15
16
17
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

DENOMINAO

41

CDIGO

50

QUANT. / CHASSI
REF.

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

14

14

14

14

14

14

14

14

14

28

28

28

120

PENEIRA PARA MILHO

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

121

PENEIRA PARA MILHO


REF.

CDIGO

01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
03
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04
04

95008550
95008552
95008554
95008555
95008556
95008557
95008558
95008566
95008565
95008559
95008564
95008561
95008560
95008569
95008530
95008531
95008533
95008535
95008537
95008563
95008551
95008553
95008534
95008532
95008502
95008505
95008507
95008515
95008519
95008517
95008538
95008509
95008568
95008571
95008508
95008501
95008503
95008504
95008506
95008510
95008511
95008512
95008513
95008514
95008520
95008518
95008516
95008567
95008570

DENOMINAO
PENEIRA SUP. NH 1530 / 4040
PENEIRA SUP. NH 5050
PENEIRA SUP. NH 8040
PENEIRA SUP. NH 8055
PENEIRA SUP. NH TC-55
PENEIRA SUP. NH TC-57
PENEIRA SUP. NH TC-59
PENEIRA SUP. NH CS-660
PENEIRA SUP. NH TC-55 ( AUTO NIVELANTE )
PENEIRA SUP. NH TC-57 ( AUTO NIVELANTE )
PENEIRA SUP. NH TC-59 / TC-5090 / CS-660 ( AUTO NIVELANTE )
PENEIRA SUP. CASE 1660 / 2366
PENEIRA SUP. CASE 2388
PENEIRA SUP. CASE 2399
PENEIRA SUP. SLC 1000 / 2000 - C/ EXT.
PENEIRA SUP. SLC 6200 / 6300 / JD 1165
PENEIRA SUP. SLC 7100/7200/7300/7500/JD 1175/1450
PENEIRA SUP. JD 960
PENEIRA SUP. SLC 8700 - JD 1185 / 1550
PENEIRA SUP. JD 9650 / 9750 STS
EXTENSO CURTA NH 4040/1530
EXTENSO CURTA NH 5050
EXTENSO SLC 7100/7200/7300/7500/ JD 1175/1450
EXTENSO SLC 6200 / 6300 / JD 1165
EXTENSO ID 1175
EXTENSO ID 9075/6845/6850/NX90
EXTENSO ID 9090/6855
EXTENSO ID 9070
EXTENSO MF 34
EXTENSO MF 38
EXTENSO SLC 8700 / JD 1185/1550
EXTENSO ID 1170
EXTENSO VALTRA BC-4500
EXTENSO VALTRA BC-7500
PENEIRA SUP. ID 1170
PENEIRA SUP. ID 1175
PENEIRA SUP. ID 9070
PENEIRA SUP. ID 9075/6845/6850/NX90
PENEIRA SUP. ID 9090/6855
PENEIRA SUP. MF 310 C/EXT.
PENEIRA SUP. CURTA MF 3640 C/ EXT.
PENEIRA SUP. LONGA MF 3640 C/ EXT.
PENEIRA SUP. CURTA MF 5650 C/ EXT.
PENEIRA SUP. LONGA MF 5650 C/ EXT.
PENEIRA SUP. MF 32
PENEIRA SUP. MF 34
PENEIRA SUP. MF 38
PENEIRA SUP. VALTRA BC-4500
PENEIRA SUP. VALTRA BC-7500

QUANT.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

122

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

FECHAMENTO CILINDRO

1
2
3
4
4
4
4
4
5

901317040
921090012
921030012
7010560136
7010560137
7010560242
7010560240
7010590165
920111201

PAR AFU SO SEXT. M12x40 - 8.8


AR R U ELA D EN TAD A A12
AR R U ELA LISA A12

*
*
*
*
*

7010560600
7010560601
7010560602
7010560603
7010560604

CM
CM
CM
CM
CM

BARRA
BARRA
BARRA
BARRA
BARRA

FECHAM ENTO
FECHAM ENTO
FECHAM ETNO
FECHAM ENTO
FECHAM ENTO

NH
NH
NH
NH
NH

1530/4040
5050
8040 / TC 55
8055 / TC 57
TC 59

POR CA SEXT. M12 - AUTOFR EN AN TE

FECHAM ENTO
FECHAM ENTO
FECHAM ENTO
FECHAM ENTO
FECHAM ENTO

CIL.
CIL.
CIL.
CIL.
CIL.

NH
NH
NH
NH
NH

1530/4040
5050
8040/TC55
8055 / TC57
TC59

32
32
32
8
32
*
-

40
40
40
8
40
*
-

/T
8 0 C5
55
5
/T
TC C
59 57

DENOM INA O

80
40

CDIGO

15
30

REF.

/4
5 0 04
50 0

NEW HOLLAND 1530/4040/5050/8040/8055/TC55/TC57/TC59

32
32
32
8
32
*
-

40
40
40
8
40
*
-

48
48
48
8
48
*

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

123

FECHAMENTO CILINDRO
NEW HOLLAND TC57/TC59
(Para mquinas fabricadas a partir de Jan/2000)

04

03
02

901316065
921030012
920111201

4
4

7010565816
7010565817

*
*

7010560605
7010560606

PAR AFU SO SEXT. M12x65 - 8.8


AR R U ELA LISA A12
POR C A SEXT. M12 - AU TOFREN AN TE

B A RRA FE CHA ME NTO NH TC 57


B A RRA FE CHA ME NTO NH TC 59
CM FECHAM ENTO CIL. NH TC57
CM FECHAM ENTO CIL. NH TC59

40
40
40
8
*
-

59

1
2
3

DE NOM INA O

TC

CDIGO

TC

RE F.

57

01

48
48
48
8
*

124

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

FECHAMENTO CILINDRO
NEW HOLLAND TC 5070

REF.

CDIGO

1
2
3
4
*

7010565819
913317041
920111201
921040042
7010560608

DENOMINAO
CS FECHAMENTO CIL. NH TC 5070
PARAFUSO SEXT. INT. C/CAB. M12x40
PORCA SEXT. M12 - AUTOFRENANTE
ARRUELA LISA 13x30x3 ZCA
CM FECHAMENTO CIL. NH 5070

QUANT.
8
40
40
40
*

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

125

FECHAMENTO CILINDRO
NEW HOLLAND TC 5090

REF.

CDIGO

1
2
3
4
*

7010565818
913317041
920111201
921040042
7010560607

DENOMINAO
CS FECHAMENTO CIL. NH TC 5090
PARAFUSO SEXT. INT. C/CAB. M12x40
PORCA SEXT. M12 - AUTOFRENANTE
ARRUELA LISA 13x30x3 ZCA
CM FECHAMENTO CIL. NH 5090

QUANT.
8
48
48
48
*

126

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

FECHAMENTO CILINDRO

CDIGO

01
02
03
04
04
04
05
*
*
*
*

901317040
921090012
921030012
7010550962
7010550856
7010550857
920111201
7010550600
7010550609
7010550601

DENOMINAO

10

REF.

00
/
22 200
00 0
22
00
/
63 620
00 0
/
JD 650
11 0
71 65
00
/
73 720
00 0
/
77 750
00 0
/1
17
5

SLC 1000/2000/2200/6200/6300/6500/7100/7200/7300/7500/7700
JOHN DEERE 1165/1175

PARAFUSO SEXT. M12 x 40 8.8


ARRUELA DENTADA A12
ARRUELA LISA A12
BARRA FECH. 1000/2000
BARRA FECH. 2200/6200/6300/6500/1165
BARRA FECH. 7100/7200/7300/7500/7700/1175
PORCA SEXT. AUTOTRAV. M12
CM FECHAMENTO CIL. SLC 1000/2000
CM FECHAMENTO CIL. 2200 ( 9 BARRAS )
CM FECHAMENTO CIL. 2200/6200/6300/6500/1165
CM FECHAMENTO CIL. 7100/7200/7300/7500/7700/1175

32
32
32
8
32
*
-

36
36
36
9
36
*
-

32
32
32
8
32
*
-

32
32
32
8
32
*
-

32
32
32
8
32
*
-

40
40
40
8
40
*

40
40
40
8
40
*

40
40
40
8
40
*

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

127

FECHAMENTO CILINDRO

RE F.

CDIGO

1
2
3

901317040
921090012
921030012

04
05
*

7010550910 BA RRA FE CH. CIL. S LC 8700 / JD 1185


920111201

DE NOM INA O
PAR AFU SO SEXT. M12x40 - 8.8
ARR U ELA D EN TAD A A12
ARR U ELA LISA
POR C A SEXT. M12 - AU TOFR EN AN TE

CM FECHAM ENTO CIL. S LC 8700 / JD 1185

SL
C
8
J D 70
0
11
85

SLC 8700 / JOHN DEERE 1185

48
48
48
8
48
*

48
48
48
8
48
*

128

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

FECHAMENTO CILINDRO
SLC JOHN DEERE 1450

RE F.

CDIGO

1
2
3
4
5
*

901317035
921090012
921030012
7010550916
920111201
7010550608

DE NOM INA O
PARAFUSO SEXT. M12x35 - 8.8
AR R U ELA DEN TAD A A12
AR R U ELA LISA
BARR A FEC H . C IL. JD 1450
POR C A SEXT. M12 - AU TOFR EN AN TE
CM FECHAMENTO CIL. JD 1450

QUANT.
40
40
80
8
40
*

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

129

FECHAMENTO CILINDRO
SLC JOHN DEERE 1550

RE F.

CDIGO

1
2
3
4
5
*

901317035
921090012
921030012
7010550915
920111201
7010550607

DE NOM INA O
PAR AFU SO SEXT. M12x35 - 8.8
AR R U ELA D EN TAD A A12
AR R U ELA LISA
BAR R A FEC H . C IL. JD 155 0
POR C A SEXT. M12 - AU TOFREN AN TE
CM FECHAM ENTO CIL. JD 1550

QUANT.
48
48
96
8
48
*

130

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

FECHAMENTO CILINDRO
MASSEY FERGUSON 32

2
3
4

REF.

CDIGO

1
2
3
4
*

7010570190
901313035
921010010
920111001
7010570609

DENOMINAO
BARRA FECH. CIL. MF 32
PARAFUSO SEXT. M 10 x 35 8.8
ARRUELA LISA A10
PORCA SEXT. AUTOTRAV. M10
CM FECHAMENTO CIL. MF 32

QUANT.
8
40
80
40
*

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

131

FECHAMENTO CILINDRO
MASSEY FERGUSON 34

RE F.

CDIGO

1
2
3
4
*

901313040
921010010
920111001
7010570189
7010570608

DE NOM INA O
P A RA FUS O S E XT. M 10x40 - 8.8
A RRUE LA LIS A
P ORCA S E XT. M 10 - A UTOFRE NA NTE
B A RRA FE CH. CIL. M F 34
CM FECHAM ENTO CIL. M F 34

QUANT.
40
80
40
8
*

132

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

FECHAMENTO CILINDRO
MASSEY FERGUSON 38

REF.

CDIGO

1
2
3
4
*

901313040
921040040
920111001
7010570176
7010570607

DENOMINAO
PARAFUSO SEXT. M10x40 - 8.8
ARRUELA LISA
PORCA SEXT. M10 - AUTOFRENANTE
BARRA FECH. CIL. MF 38
CM FECHAMENTO CIL. MF 38

QUANT.
56
112
56
8
*

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

133

FECHAMENTO CILINDRO

1
2
3

901316065
921090012
921030012

PARAFUSO SEXT. M12x65 - 8.8


ARRUELA DENTADA A12
ARRUELA LISA

4
4
4
4
*
*
*
*

7010570875
7010570876
7010570877
7010570879
7010570602
7010570601
7010570603
7010570604

BARRA FECH. MF 3640 / ID 1170 DS


BARRA FECH. MF 5650 / ID 1175 / 1175 DS
BARRA FECH. MF 6845/6855 / ID 9070/9075
BARRA FECH. MF 6855 / ID 9090
CM FECHAMENTO CIL. MF 3640/ID 1170 DS ( A.I. )
CM FECHAMENTO CIL. MF 5650/ID 1175/1175DS ( A.I. )
CM FECHAMENTO CIL. MF 6845/6855 / ID9070/9075 (A.I.)
CM FECHAMENTO CIL. MF 6855 / ID 9090

90

/
68 907
55 5
/I
D
90

DENOMINAO

CDIGO

M
F

REF.

36
M 40
F
/
56 ID
M 50 117
/
F
0
D
68 ID
ID 45 117 S
5
90 /68
/D
S
M 70 50

MASSEY FERGUSON 3640 (Alta Inrcia) / 5650/6845/6850/6855


IDEAL 1170/1175/9075/9090

40 40 40 40 48
40 40 40 40 48
40 40 40 40 48
8
- 8
- 8 8
- 8
*
*
*
*
*

134

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

FECHAMENTO CILINDRO
IDEAL 1170 / 1175 - Baixa Inrcia

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

135

FECHAMENTO CILINDRO
CDIGO

1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
*
*

901317035
921090012
921030012
7010570169
7010570170
7010570878
7010570215
921010010
920001001
921090010
901313030
7010570606
7010570600

DENOM INAO
PARAFUSO SEXT. M12x35 - 8.8
ARRUELA DENTADA A12
ARRUELA LISA A12
BARRA FECH. ID 1170 BAIXA INRCIA
BARRA FECH. ID 1175 BAIXA INRCIA
SUPORTE
TIRANTE
ARRUELA LISA
PORCA SEXT. M10
ARRUELA DENTADA A10
PARAFUSO SEXT. M10x30 - 8.8
CM FECHAMENTO CIL. ID 1170 ( B.I. )
CM FECHAMENTO CIL. ID 1175 ( B.I. )

11
75

REF.

11
70

IDEAL 1170 / 1175 - Baixa Inrcia

32
32
32
8
24
24
48
48
48
48
*
-

40
40
40
8
24
24
48
48
48
48
*

136

ADESIVOS

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

PLATAFORMA PARA MILHO BOCUDA

137

ADESIVOS
REF.

CDIGO

01
02
03
04
05
06
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

934301001
934301002
934301003
934301004
934301005
934301006
934301041
934301007
934301046
934301009
934301043
934301011
934301044
934301013
934301047
934301015
934301048
934301017
934301049
934301019
934301045
934301021
934301050
934301023
934301051
934301025
934301052
934301027
934301053
934301029
934301054
934301031
934301055
934301033
934301034
934301035
934301036
934301037
934001002
934001004
934001005
934001012
934301039
934301056
934001032
934301042
500106000
501004000
502004000
503004000
504004000
505004000
506004000
507004000
508004000
509004000
510004000
511004000
512004000
513004000
7010011850
7010011851
7010011852
7010011853
7010011854
7010011855
7010011856
7010011857
7010011858
7010011859
7010011860
7010011861
7010011862
7010011863

DENOMINAO
AD TENSO DA CORRENTE
AD ATENO
AD ATENO
AD VENCE TUDO (550)
AD BOCUDA (LATERAL) (Para mq. fabr. at Novembro/2009)
AD VENCE TUDO (LATERAL) (Para mq. fabr. at Novembro/2009)
AD VENCE TUDO (LATERAL) (Para mq. fabr. a partir de Dezembro/2009)
AD BOCUDA 3240
AD 3240
AD BOCUDA 3700
AD 3700
AD BOCUDA 4120
AD 4120
AD BOCUDA 4650
AD 4650
AD BOCUDA 5050
AD 5050
AD BOCUDA 5540
AD 5540
AD BOCUDA 6050
AD 6050
AD BOCUDA 6490
AD 6490
AD BOCUDA 6910
AD 6910
AD BOCUDA 7380
AD 7380
AD BOCUDA 7720
AD 7720
AD BOCUDA 8170
AD 8170
AD BOCUDA 8615
AD 8615
AD VENCE TUDO (600)
AD VENCE TUDO (810)
AD VENCE TUDO (1075)
AD VENCE TUDO (1273)
AD CUIDADO
AD LUMINOSO OBLONGO
AD LUBRIFICAR 8HRS ESQ.
AD LUBRIFICAR 8HRS DIR.
AD ATENO
AD BOCUDA 9070
AD 9070
AD VT 45 ANOS
AD BOCUDA (LATERAL) (Para mq. fabr. a partir de Dezembro/2009)
CM KIT ADESIVOS 3240
CM KIT ADESIVOS 3700
CM KIT ADESIVOS 4120
CM KIT ADESIVOS 4650
CM KIT ADESIVOS 5050
CM KIT ADESIVOS 5540
CM KIT ADESIVOS 6050
CM KIT ADESIVOS 6490
CM KIT ADESIVOS 6910
CM KIT ADESIVOS 7380
CM KIT ADESIVOS 7720
CM KIT ADESIVOS 8170
CM KIT ADESIVOS 8615
CM KIT ADESIVOS 9070
CM KIT ADESIVOS 3240 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 3700 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 4120 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 4650 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 5050 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 5540 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 6050 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 6490 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 6910 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 7380 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 7720 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 8170 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 8615 LATERAL BAIXA
CM KIT ADESIVOS 9070 LATERAL BAIXA