Você está na página 1de 7

15.05.

2007

NOME

1 Dr Alberto Portugal
2 Prof. Evaldo Ferreira Vilela
3 Prof. Octávio Elisio Alves de Brito
4 Sr Willian Brandt
5 Sr Estavão Bako
6 Prof. Christiano Becker
7 Profa. Déa Fonseca
8 Prof. José Domingos Fabris
9 Prof. Celson José da Silva
10 Prof. Márcio Luiz Bunte de Carvalho
11 Porfa. Regina Helena
12 Porf. Antonio Mendes
13 Prof. Eduardo Costa
14 Profa Jussara Almeida
15 Porf. Wagner Meira
16 Prof. Sérgio Campos
17 Prof. Regina Cabral
18 Sr Roger Andrade Dutra
19 Profa. Maria Teresa Diniz
20 Prof. Ângelo Guimarães
21 Marco Tulio Baccarini Pires
22 Ricardo Guimaraes
23 Guilherme Emerich
24 Ricardo Guedes
25 Valter Cegal
26 Patrícia Mascarenhas
27 Rodrigo Mesquita
28 Osvaldo Gouveia
29 Alberto Laender
30 Luciano Medrado
31 Waldemar Junior
32 Lindolfo Paoliello
33 Andrea Kauffmann
34 Prof. Carlos Alberto Teixeira
35 Gilberto Ciro Ferreira
36 Rubens Pereira
37 Ivan Moura Campos
38 Paulo Neuenschwander Maciel
39 Paulo Kleber Duarte Pereira
40 Prof Mário Neto Borges
41 Marcos Resende
42 Eduardo Amorim
43 Renata Vilhena
44 Tejo -
45 Paulo Sá Elias
46 Marcelo Zufo
INSTITUIÇÃO

Secretário SECTES
Secretário Adjunto SECTES
Subsecretário de Ensino Superior
Subsecretário de Inovação e Inclusão Digital
Superintendente de Inclusão Digital -SECTES
Superintendente de Inovação -SECTES
Sup. de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - SECTES
Sup. de Prospecção Tecnológica e Monitoramento Estratégico -SECTES
Sup. de Supervisão e Políticas Públicas -SECTES
Professor UFMG
Professor UFMG
Professor UFMG
Professor UFMG
Professor UFMG
Professor UFMG
Professor UFMG
Professor UFMG
Pesquisador
Professor UFMG
Professor UFMG
Bibliomed
HOLHOS
Fir Capital
Sensus
AMD
Fundação Dom Cabral
Peabirus
Peabirus
Professor UFMG
MINASINVEST
MINASINVEST
MINASINVEST
FUNDEP
Professor UFMG
MINASINVEST
RITGS-SECTES
Professor UFMG
International Sist
FAPEMIG
FAPEMIG
Webaula
Webaula
Secretaria de Planejamento (marcia.rocha@planejamento.mg.gov.br)
ESPM
Colégio Oswaldo Cruz - COC
LSI - Laboratório de Sistemas Integrados
OLPC -"One Laptop Per Child"

EMAIL ENVIADO? CONFIRMADO?

alberto.portugal@tecnologia.mg.gov.br 13-May Não estará presente


evaldo.vilela@tecnologia.mg.gov.br 13-May Ok
octavio.brito@tecnologia.mg.gov.br 13-May Não estará presente
william.brandt@inclusaodigital.mg.gov.br 13-May Não estará presente
estevao.bako@inclusaodigital.mg.gov.br 13-May Ok
becker@dcc.ufmg.br 13-May Ok
dea.fonseca@tecnologia.mg.gov.br 13-May Não estará presente
jose.fabris@tecnologia.mg.gov.br 13-May Não estará presente
celson.silva@tecnologia.mg.gov.br 13-May Não estará presente
mlbc@ufmg.br 13-May Ok
amendes@dcc.ufmg.br 13-May
regina.helena@gmail.com 13-May
educosta@finep.gov.br 13-May
jussara@dcc.ufmg.br 13-May
meira@dcc.ufmg.br 13-May
scampos@dcc.ufmg.br 13-May
reginah@dcc.ufmg.br 13-May
mobilitas@gmail.com 13-May Ok
mtereza@hyla.com.br 13-May Ok
angelo@dcc.ufmg.br - Ok
mtbpires@corp.bibliomed.com.br 13-May Ok
ricardog@holhos.com.br 13-May
gemrich@fircapital.com 13-May
ricardo@sensus.com.br 13-May Justificou ausencia
valter.cegal@amd.com 13-May
p_mascarenhas@terra.com.br 13-May
rmesquita@radiumsystems.com.br 13-May
oswaldo@radiumsystems.com.br 13-May
Laender@dcc.ufmg.br 13-May Ok
medrado.luciano@gmail.com 13-May Ok
waldemar@consultprosper.com.br 13-May
lindolfo@paoliello.com.br 13-May
andreazeh@ufmg.br 13-May
info@prpq.ufmg.br 13-May
gilbertociro@biovale.ind.br 13-May Ok
rubensmoc@yahoo.com 13-May
imcampos@ufmg.br 13-May Ok
paulo@syst.com.br 13-May
paulo.kleber@fapemig.br 13-May
marioneto@fapemig.br 13-May
marcos@webaula.com.br 13-May Ok
eduardo@webaula.com.br - Ok
renata.vilhena@planejamento.mg.gov.br 13-May
LOGOMARCA GOVERNO AÉCIO NEVES 2ª GESTÃO 2007 2010

Atividade: Reunião de trabalho. Data: 15.05.2007. Início: 10:30h. Término: 13h


Tema: Inclusão Digital e Educação.
Facilitador: Prof. David Cavallo - Diretor do Projeto OLPC -"One Laptop Per Child"
Local: Centro Minas Design
Organizador: Christiano Gonçalves Becker - Superintendente de Inovação (SECTES)

Nº Nome Instituição/Empresa E-mail Telefone


01 Alberto Laender Professor UFMG/DCC laender@dcc.ufmg.br 3449-5868
02 Valter Cegal AMD valter.cegal@amd.com (11)5501-2165
03 Tulio Orwelas Iannini Assespro MG tulio@nextone.com.br, presidencia@assepro-mg.org.br 8837-7405
04 Marco Tulio Baccarini Pires Bibliomed mtbpires@corp.bibliomed.com.br 8417-2199
05 Marcelo Zuffo LSI - POLI - USP mkzuffo@lsi.usp.br (11) 3031-9738
06 Gilberto Ciro Ferreira MINASINVEST gilbertociro@biovale.ind.br 8792-7042
07 Luciano Medrado MINASINVEST l.medrado@gterra.com.br 9206-4102
08 Waldemar Junior MINASINVEST waldemar@consultprosper.com.br 3223-5877
09 Osvaldo Gouveia Peabirus oswaldo@radiumsystems.com.br 3582-8169
10 Rodrigo Mesquita Peabirus rmesquita@radiumsystems.com.br (11)3582-8169
11 Roger Andrade Dutra Pesquisador UFMG/ SEPLAG mobilitas@gmail.com 3462-8605
12 Ivan Moura Campos Professor UFMG imcampos@ufmg.br 3285-2666
13 Maria Teresa Diniz Professor UFMG mtereza@hyla.com.br 8751-4242
14 Ângelo Guimarães Professor UFMG/DCC angelo@dcc.ufmg.br 3499-5852
15 Evaldo Ferreira Vilela Secretário Adjunto SECTES evaldo.vilela@tecnologia.mg.gov.br 3236-4924
16 Geyse Mendes SECTES geyse@hotmail.com 8737-3838
17 Robson Campos SECTES robson.campos@inovacao.mg.gov.br 32734322
18 Estavão Bako Superintendente de Inclusão Digital -SECTES estevao.bako@inclusaodigital.mg.gov.br 8737-4545
19 Prof. Christiano Becker Superintendente de Inovação -SECTES becker@dcc.ufmg.br 3273-4436
20 Marcos Resende Webaula S/A marcos@webaula.com.br 8817-9537

Apoio (SECTES):
Paula Drumond
Robson Campos