Você está na página 1de 1

7.

31 DEPARTAMENTO DE DIREITO DO ESTADO - Código 601


7.31.1 PROFESSORES LOTADOS

Titulação Reg. de Trabalho


Adelangela de Arruda Moura Steudel Ms. 40h
steudel@uepg.br

Alexandre Almeida Rocha Ms. 40h


Almeida.rocha@uol.com.br
Allan Ricardo Guimarães Porto Ms. 40h
allanricardoporto@ig.com.br
Ana Maria Busato E. 40h
ambusato@gmail.com
Ângela de Quadros Mongruel Ms. 40h
mongruel@brturbo.com.br

Carlos Alberto Baptista Ms. 40h


profbap@hotmail.com
Christina Miranda Ribas Dr. 40h
cmribas@uol.com.br

Fabricio Bittencourt da Cruz Ms. 20h


fabriciobitt@convoy.com.br

Igor Sporch da Costa Ms. 40h


igorsporch@yahoo.com.br

Pablo Milanese Ms. 40h


milaneseadv@hotmail.com

Renata Ovenhausen Albernaz Dr. 40h


renata_albernaz@terra.com.br

Ricardo Pavão Tuma Dr. 20h


rpt@interponta.com.br

Rosângela Fátima Penteado Brandão E. 40h


brandão@br10.com.br

Vicente Paulo Hajaki Ribas Ms. 20h


vicenteribas@previdencia.gov.br

7.31.2 DISCIPLINAS
CÓDIGO C.H. NOME DESTINA-SE AO CURSO DE:
601001 136 Introdução ao Estudo do Direito Direito
601007 136 Direito Penal II Direito
601033 136 Direito Penal I Direito
601034 68 Direito Penal III Direito
601035 51 Legislação Ambiental e Urbanística Bacharelado em Geografia
601036 68 Direito Tributário Ciências Contábeis
601037 51 Teorias Políticas Comunicação Social-Jornalismo
601038 136 Filosofia do Direito Direito
601039 136 Direito Direito Administrativo I Direito
601040 68 Direito Constitucional I Direito
601041 136 Direito Constitucional II Direito
601042 51 Direito Internacional Privado Direito
601043 68 Direito Internacional Público Direito
601044 51 Direito Previdenciário Direito
601045 102 Direito Tributário I Direito
601046 51 Direito Tributário II Direito
601047 51 Estatuto da Criança e do Adolescente Direito
601048 136 Teoria Geral do Estado e Ciência Política Direito
601049 51 Criminologia Crítica Direito
601050 51 Direito Administrativo II Direito
601051 51 Direito Penal III Direito
601052 51 Direito Processual Constitucional Direito
601053 51 Direitos Humanos Direito
601054 68 Direito Internacional Administração Com./Exterior
601055 68 Legislação Aduaneira Administração Com./Exterior

Você também pode gostar