P. 1
BETONEIRAS 120 e 150 LITROS

BETONEIRAS 120 e 150 LITROS

|Views: 596|Likes:
Publicado porgilvan santos

More info:

Published by: gilvan santos on Jun 12, 2011
Direitos Autorais:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

09/19/2012

pdf

text

original

Desenho Explodido: MB-120L / MB-150L

Nº Código Referência Aplicação
1 00018591.4 CONJUNTO CHASSI FIXO BETONEIRA 120 C/PEDAL MB-120/150L
2 00018684.6 CONJUNTO CHASSI MOVEL BETONEIRA 120/150 C/PEDAL MB-120/150L
3 00018592.2 CONJUNTO VOLANTE BETONEIRA 120 C/PEDAL MB-120/150L
4 00015251.7 CONJUNTO CAPUZ BETONEIRA 120 / 150 LITROS MB-120/150L
5 00015301.9 CONJUNTO TAMBOR INFERIOR BETONEIRA 120 LITROS MB-120L
5 00015252.5 CONJUNTO TAMBOR INFERIOR BETONEIRA 150 LITROS MB-150L
6 00002682.1 CONTRA-PINO - 5/32" X 1.1/2" MB-120/150L
7 00000362.2 ARRUELA LISA - 3/8"ZB MB-120/150L
8 00004622.9 PO SX NY UNC - 3/8" ZB MB-120/150L
9 00000356.6 PA SX UNC - 3/8 X 1 RI ZB MB-120/150L
10 00018594.7 CONJUNTO BRAÇO MOVEL LD.VOLANTE BETONEIRA 120C/PEDAL MB-120/150L
11 00018593.9 CONJUNTO BRAÇO MOVEL LD.MOTOR BETONEIRA 120 C/PEDAL MB-120/150L
12 00015262.2 ARRUELA DA RODA BETONEIRA 120/15O LITROS MB-120/150L
13 00016290.1 RODA BETONEIRA REF. 030 TAMANHO 30 X 4,5 MB-120/150L
14 00015318.1 GRAXEIRA BICO RETA 1/8" BSP MB-120/150L
15 00014333.1 MOTOR MON. 1/3CV P4 NEMA 42 60HZ BIVOLT (12028) 6041 MB-120/150L
16 00015219.3 ENGRENAGEM 18 DENTES BETONEIRA 120/150 LITROS MB-120/150L
17 00000041.4 PA SX UNC - 5/16 x 3/4 ZB MB-120/150L
18 00000361.4 ARRUELA LISA - 5/16"ZB MB-120/150L
19 00004921.8 TAMPA DE ACABAMENTO ELETROPLAS MB-120/150L
20 00004624.5 PO SX NY UNC - 7/8" ZB MB-120/150L
21 00015298.8 ROLAMENTO 6305 zz MB-120/150L
22 00000038.2 PA SX UNC - 1/4 X 1/2 RI ZB MB-120/150L
23 00000029.3 ARRUELA LISA - 1/4" ZB MB-120/150L
Lista de Peças:MB-120L / MB-150L
23 00000029.3 ARRUELA LISA - 1/4" ZB MB-120/150L
24 00015258.2 ENGRENAGEM NYLON 75 DENTES BETONEIRA 120/150 LITROS MB-120/150L
25 00015297.1 ROLAMENTO 6003 zz MB-120/150L
26 00017043.4 ARRUELA ESPECIAL 3/4" DO VOLANTE BETONEIRA 400l MB-120/150L
27 00004620.4 PO SX NY UNC - 3/4" ZB MB-120/150L
28 00015316.5 ANEL ELASTICO E-17 MM MB-120/150L
29 00001472.8 GRAXEIRA STAUFFER Nº 02 (1/4"BSP) MB-120/150L
30 00018599.6 PINHÃO BETONEIRA 120 C/PEDAL USINADO MB-120/150L
31 00015260.6 EIXO PRINCIPAL BETONEIRA 120/150 LITROS MB-120/150L
32 00015296.3 ROLAMENTO CONICO 30206 MB-120/150L
33 00015261.4 CHAPA DE FIXAÇÃO DO CAPUZ MB-120/150L
34 00015921.6 CREMALHEIRA DA BETONEIRA 120/150 - USINADO MB-120/150L
35 00015293.9 TAMBOR SUPERIOR BETONEIRA 120/150 LITROS MB-120/150L
36 00016955.2 PA INTERNA BETONEIRA 120 LITROS MB-120L
36 00015292.2 PA INTERNA BETONEIRA 150 LITROS MB-150L
37 00000041.4 PA SX UNC - 5/16 x 3/4 ZB MB-120/150L
38 00001898.1 PO SX NY UNC - 5/16" ZB MB-120/150L
39 00001646.1 PA SX UNC - 5/16 x 1/2 ZB MB-120/150L
40 00015441.2 ARRUELA MESTRE FURO 14,5mm MB-120/150L
41 00004503.8 ARRUELA DE PRESSAO - 1/2" ZB MB-120/150L
42 00004566.2 PA SX UNC 1/2" X 1.1/2" MB-120/150L
00002003.2 CABO FLEXIVEL VERDE 1,0MM X 1.000MM C/FASTON 6,3 MB-120/150L
00016948.8 CABO PP 2X1,5X300mm C/PLUG 90° E TERMI. FASTON 6.3mm MB-120/150L
00016220.4 INTERRUPTOR DC-212/22 BIP. 4 TERMIN. 6,3 16A CX PRET MB-120/150L

5/16 x 1/2 ZB ARRUELA MESTRE FURO 14.000MM C/FASTON 6.5 00002682.1/2" ARRUELA LISA .1/4" ZB ENGRENAGEM NYLON 75 DENTES BETONEIRA 120/150 LITROS ROLAMENTO 6003 zz ARRUELA ESPECIAL 3/4" DO VOLANTE BETONEIRA 400l PO SX NY UNC .5/32" X 1.4 00000361.3 16A CX PRET Aplicação MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120L MB-150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120L MB-150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L MB-120/150L .9 00000356.6 00015296.4 00018684.7/8" ZB ROLAMENTO 6305 zz PA SX UNC .1 00001646.7 00015301.2 00015251.5/16"ZB TAMPA DE ACABAMENTO ELETROPLAS PO SX NY UNC .5/16 x 3/4 ZB ARRUELA LISA .3/4" ZB ANEL ELASTICO E-17 MM GRAXEIRA STAUFFER Nº 02 (1/4"BSP) PINHÃO BETONEIRA 120 C/PEDAL USINADO EIXO PRINCIPAL BETONEIRA 120/150 LITROS ROLAMENTO CONICO 30206 CHAPA DE FIXAÇÃO DO CAPUZ CREMALHEIRA DA BETONEIRA 120/150 .4 Referência CONJUNTO CHASSI FIXO BETONEIRA 120 C/PEDAL CONJUNTO CHASSI MOVEL BETONEIRA 120/150 C/PEDAL CONJUNTO VOLANTE BETONEIRA 120 C/PEDAL CONJUNTO CAPUZ BETONEIRA 120 / 150 LITROS CONJUNTO TAMBOR INFERIOR BETONEIRA 120 LITROS CONJUNTO TAMBOR INFERIOR BETONEIRA 150 LITROS CONTRA-PINO .5X300mm C/PLUG 90° E TERMI.5mm ARRUELA DE PRESSAO .5 00015298.3/8 X 1 RI ZB CONJUNTO BRAÇO MOVEL LD.4 00015316.6 00018592.USINADO TAMBOR SUPERIOR BETONEIRA 120/150 LITROS PA INTERNA BETONEIRA 120 LITROS PA INTERNA BETONEIRA 150 LITROS PA SX UNC .7 00018593.0MM X 1.5/16" ZB PA SX UNC .2 00000029.6 00015293.6 00018594.2 00015292. 030 TAMANHO 30 X 4.4 00004921.8 00004566.2 00016290.1 00015219. 6.4 00001898.4 00004620.VOLANTE BETONEIRA 120C/PEDAL CONJUNTO BRAÇO MOVEL LD.9 00015252.8 00004624.3 CABO PP 2X1.5 00001472.3 00015261.2 00004503. 1/3CV P4 NEMA 42 60HZ BIVOLT (12028) 6041 ENGRENAGEM 18 DENTES BETONEIRA 120/150 LITROS PA SX UNC .1 00014333.3mm INTERRUPTOR DC-212/22 BIP.6 00015260.3 00015258. 4 TERMIN.5 GRAXEIRA BICO RETA 1/8" BSP MOTOR MON.9 00016955.Lista de Peças:MB-120L / MB-150L Nº 1 2 3 4 5 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 36 37 38 39 40 41 42 Código 00018591.2 00004622.1 00015318.1/4 X 1/2 RI ZB ARRUELA LISA .3 00000041.9 00015262.3/8"ZB PO SX NY UNC .8 00016220.MOTOR BETONEIRA 120 C/PEDAL ARRUELA DA RODA BETONEIRA 120/15O LITROS RODA BETONEIRA REF.2 00002003.1 00017043.2 00015297. FASTON 6.1/2" ZB PA SX UNC 1/2" X 1.8 00000038.2 00000041.1 00015441.4 00015921.2 00016948.5/16 x 3/4 ZB PO SX NY UNC .1/2" CABO FLEXIVEL VERDE 1.1 00000362.3/8" ZB PA SX UNC .8 00018599.

You're Reading a Free Preview

Descarregar
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->