Você está na página 1de 709

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

A1

30Mar00

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

A1

30Mar00

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

A1

30Mar00

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

A1

30Mar00

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

A1

30Mar00

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

A1

30Mar00

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

A1

30Mar00

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

A1

30Mar00

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

A1

30Mar00

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

A1

30Mar00

INDICE DE GRUPO - MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1A11

30Mar00

INDICE DE GRUPO - MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1A11

30Mar00

INDICE DE GRUPO - MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1A11

30Mar00

INDICE DE GRUPO - MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1A11

30Mar00

20.001
MONTAGEM DA HLICE - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

58M5578
12M7066
19M7168
19M7167
4 CQ31245
5 CQ31269
6 CQ35417
7 AR70712
8 AH120815
9 CQ32179
10 19M7285
11 12M7067
12 SI02201

DESCRIO

GRAXEIRA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO SEXT
POLIA
EIXO
CORREIA
HELICE
ROLAMENTO
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10
10MM
M10X30
M10X25

M12X30
12MM
3/8"X7/8"

30Mar00

20.002
KIT DE JUNTAS DO MOTOR - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.003
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

R88993
R100911
RE62776
RE62777
R77551
R49866
R124607
R124211
R72328
R84472
RE55475
R88397
R120646
R105346
R92097
R89879
R86743
R50405
RE57186
R11983
R50390
R119384
U13639
R54856
R53899
U17409
R47153
R47153
R119847
R71918
R49377
R100569
R109625
R26058
R53108
R50424
AR58952
R117060
RE57187

DESCRIO

JUNTA
VEDACAO
JUNTA
JUNTA
ANEL O
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
ARRUELA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
ANEL O
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL
ANEL O
ARRUELA
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
KIT DE JUNTAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
2
2
6
1
1
1
1
6
1
2
3
1
AR
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
3
4
4
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X 0.290"X0.71"
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

20.004
BALANCINS, EIXO E HASTES DE ADMISSO E ESCAPE - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

R54565
R26081
R65553
R26559
19H1740
R70826
R71208
R26079
R27443
14H1080
RE24045
R26748
RE24046
R85027
R110126

DESCRIO

QTDE

TAMPA
ARRUELA
SUPORTE
SUPORTE
PARAF SEXT
EIXO BALANC
ARRUELA
MOLA
PARAFUSO
PORCA
BALANCIN
SUPORTE
BALANCIN
HASTE
SEGUIDOR CAME

(A) E - VALVULA DE ESCAPE

2
2
2
6
6
1
10
5
12
12
6
2
6
12
12

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X
X
X 7/16 X 1.1/8
X
X
X
X
X 3/8"
X (A) 1E, 2A,3E,4A,5E,6A RH
X
X (A)1A,2E,3A,4E,5A,6E LH
X
X

A - VALVULA DE ADMISSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.005
TAMPA DOS BALANCINS CDIGO 1105, 2912 - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

R105556
AR100124
AR21839
T20294
T20328
AR93173
R49866

DESCRIO

QTDE

MANGUEIRA
PARAFUSO
ABRAADEIRA
TAMPA
JUNTA
TAMPA
JUNTA

1
8
1
1
1
1
1

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

20.006
TAMPA DOS CILINDROS E VLVULAS - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.007
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

17

18
19
20
21
22

T20129
T20077
R136320
R91822
R102882
R121491
R121490
R121320
15H690
15H584
AT107509
R119132
R121193
34H387
R76491
R84618
R93308
R93312
R93314
R84619
R93311
R93313
R93315
RE57750
RE55475
19H2367
R121489
RG24026

DESCRIO

TAMPA
TRAVA
ASSENTO
MOLA
ANTEPARO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
TAMPAO
TAMPAO
TAMPAO
INSERTO
INSERTO
PINO ELASTICO
TAMPAO
VALV ADM
VALV ADM
VALV ADM
VALV ADM
VALV ESCAPE
VALV ESCAPE
VALV ESCAPE
VALV ESCAPE
TAMPA CILINDRO
JUNTA
PARAFUSO
PARAFUSO
KIT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

12
24
12
12
6
7
8
6
10
2
1
6
6
1
1
6
AR
AR
AR
6
AR
AR
AR
1
1
1
5
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

(A)

1/2"-14NPT
ESCAPE/EXHAUST
ADMISSO/ADMISION/INTAKE
3/16"X3/4"
STD
0.08MM(003")
0.38MM(015")
0.76MM(030")
STD
0.08MM(003")
0.38MM(015")
0.76MM(030")
MARKED R122419 OR R122492
5/8"X3/4"

30Mar00

20.008
BLOCO DE CILINDROS E ACESSRIOS - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.009
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

R43409
R114130
R121765
AT13740
R36599
RE57836
R39741
U13639
15H690
R104592
R42340
R1612R
F1743R
RE71255
R43621
T35390
R500642
R27149
AR61533
A4365R
AR61589
R122364
R120953
R120954
R82007
R87561
R61288
15H562
R501255
B2762R

DESCRIO

QTDE

TAMPAO
PRISIONEIRO
BOCAL
BUJAO
TAMPO
TAMPO
TAMPAO
ANEL
TAMPAO
TAMPAO
BUCHA
PINO
PINO
TAMPO
ORIFICIO
TAMPA
BUCHA
ANEL O
TANPAO
ANEL O
TAMPAO
PARAFUSO
MANCAL
MANCAL
TAMPA
BUCHA
PINO
BUJO
TAMPO
ANEL O

2
5
1
1
3
1
1
1
1
1
2
2
2
6
6
1
2
1
1
1
1
14
6
1
1
4
1
1
1
1

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

OD=43,2MM
141.5MM (5.57")
1/2"

PRINCIPAL/MAIN
ENCOSTO/THRUST

1"- 11.1/2 NPT

30Mar00

20.010
BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.011
1
1
8
5

ITEM NMERO

RE504460

DESCRIO

BLOCO SEMI MONTADO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 -

CQ29707

30Mar00

20.012
KIT DE REPARO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.013
1
1
8
5

ITEM NMERO

RE504201

DESCRIO

KIT DE JUNTAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 -

CQ29707

ALSO ORDER R66452

30Mar00

20.014
PISTO E BIELA - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

E1343FN
R57771
R74008
R66452
R53292
RE53154
R116081
RE57167
8 RE57188
9 AR98850
10 RE62791
11 R93948

DESCRIO

ANEL ELASTICO
PINO DO PISTAO
BUCHA
PARAFUSO
LUVA
BIELA
MANCAL
MANCAL
ANEIS
KIT
KIT
JUNTA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

12
6
6
12
12
6
AR
AR
6
6
6
2

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X MARKED R116340
X STD (PKG) (2) R116081)
X 0,292MM(0,11")
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

20.015
VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

R41934
R63326
R120752
R104587
R116311
RE55522

DESCRIO

QTDE

PINO
ENGRENAGEM
CHAVETA
ENGRENAGEM
CHAVETA
VIRABREQUIM

1
1
1
1
1
1

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X SUB RE55522, APPL
X 1/8"X0,625"
X
X
X MARKED RE55522

CQ29707

30Mar00

20.016
KIT DE MANCAIS E VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

R120752
R104587
RE57170
RE61253
RE57175
R41934
RE57167
R116311
RE61267

DESCRIO

CHAVETA
ENGRENAGEM
MANCAL
ARRUELA ENCOSTO
MANCAL ENCOSTO
PINO
MANCAL
CHAVETA
VIRABREQUIM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
6
1
1
1
6
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

1/8"X0,625"
STD STD
STD STD
STD
0,292MM(0,11")
0,292MM(0,11")

30Mar00

20.017
KIT DE MANCAIS E VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

R120752
R104587
RE57172
RE61851
RE57177
R41934
R116081
R116311
RE61268

DESCRIO

CHAVETA
ENGRENAGEM
MANCAL
ARRUELA ENCOSTO
MANCAL ENCOSTO
PINO
MANCAL
CHAVETA
VIRABREQUIM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
6
1
1
1
6
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

1/8"X0,625"
0,292MM(0,11")
0.18MM(0,007")
0,292MM(0,11")
STD
MARKED R122654 OR RE58781

30Mar00

20.018
MANCAIS DE BANCADA - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

RE61253
RE61851
RE57175
RE57177
RE57178
RE57170
RE57172
RE57173

DESCRIO

ARRUELA ENCOSTO
ARRUELA ENCOSTO
MANCAL ENCOSTO
MANCAL ENCOSTO
MANCAL ENCOSTO
MANCAL
MANCAL
MANCAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

STD
0.18MM(0,007")
STD
0,292MM(0,11")
0,552MM(0,22")
STD
0,292MM(0,11")
0,552MM(0,28")

30Mar00

20.019
JUNTA DE VEDAO DO VIRABREQUIM E CARCAA - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5

R47074
T27860
R125027
R26058
RE22764

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA
CARCACA
JUNTA
VEDACAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

6
6
1
1
1

NO. SRIE

OBSERVAES

X 5/16"X1.120"
X 11/32"X11/16
X
X
X

38910 38910 38910 38910 38910 -

CQ29707

30Mar00

20.020
VOLANTE (11,5") (292MM) - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

R79850
T23891
R28811
RE56779

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA
COROA
VOLANTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

6
6
1
1

NO. SRIE

OBSERVAES

X MARKED R124797
X 17/32"X13/16"
X Z 129
X 0,292MM(11,5")

38910 38910 38910 38910 -

CQ29707

30Mar00

20.021
CARCAA DO VOLANTE - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

H79910
19H1862
R78019
R121694
R56619
12H304
19H2548
12H301
19H2038
R27175
19H2001
R39112
R26375

DESCRIO

PINO TRAVA
PARAFUSO
ARRUELA
CARCACA
TAMPA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
TAMPAO
PARAFUSO
TAMPAO
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
6
1
1
2
2
2
2
1
4
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

USE WITH R121694


3/4"X2-1/2"
USE WITH H79910
3/8"
1/2"X7/8"
1/2"
3/8"X5 1/2"
3/4"X5-1/2"

30Mar00

20.022
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

RE55522
R116311
R26333
R79846
RE57604
R127400
19H2633
RE500917

DESCRIO

VIRABREQUIM
CHAVETA
ARRUELA
PARAFUSO
AMORTECEDOR DE TORO
POLIA
PARAF SEXT
AMORTECEDOR DE TORO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
6
1

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X 3/8"X 1 1/2"
X

CQ29707

30Mar00

20.023
EIXO DO COMANDO DE VLVULAS E ENGRENAGENS - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

R87561
R110126
RE57054
26H91
R104656
R104589
R112053

DESCRIO

BUCHA
SEGUIDOR CAME
EIXO DDE LEVAS
CHAVETA
ARRUELA ENCOSTO
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

4
12
1
1
2
1
1

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X MARKED R120872
X 3/16"X1-1/4"
X
X
X

CQ29707

30Mar00

20.024
TAMPA DA DISTRIBUIO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.025
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

R104656
AR49025
R119384
19H3483
R122720
R501023
R119278
R98527
15H666
R501022
R115129
R116022
R104859
R112273
R11086
19H3693
R131890
R50393
19H3300
R112268
R50390
24H1136

DESCRIO

ARRUELA ENCOSTO
RETENTOR
JUNTA
PARAFUSO
TAMPA
JUNTA
ESPAADOR
FILTRO
TAMPO
TAMPA
PARAFUSO
RETENTOR
PARAFUSO
PARAFUSO
PINO GUIA
PARAFUSO
TAMPA
TAMPA
PARAFUSO
PARAFUSO
JUNTA
ARRUELA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
3
1
3
5
2
1
1
1
5
1
1
5

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3/8"X1.1/8"

LH
RH
3/8"X1-1/4"
5/16"X3-3/4"
11/32"X11/16

30Mar00

20.026
BOMBA DE LEO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.027
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

R500642
R62938
T21242
14H826
R57696
19H3759
19H3219
22H1040
14H785
R100569
R71732
R116718
R71732
R104628
RE60622

DESCRIO

BUCHA
ENGRENAGEM
ARRUELA
PORCA SEXT
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
PRISIONEIRO
PORCA SEXT
JUNTA
ANEL O
TUBO
ANEL O
PARAFUSO
BOMBA DE LEO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
1
1
1
4
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

1/2"-13 UNC
3/8"X 1-7/8"
3/8"X1-3/8"
5/16"X1-1/4"
5/16"

MARKED R124328

30Mar00

20.028
ENTRADA DE LEO DO MOTOR - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

R100569
RE62144
R104628

DESCRIO

JUNTA
TUBO
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
3

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 -

X
X
X

CQ29707

30Mar00

20.029
GUIA E HASTE DO CARTER - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

RE60551
14H785
T13814
R115395
24H1136
19H1905
RE42081
R107623
19H1731
R127873
RE63439

DESCRIO

VARETA NIVEL
PORCA SEXT
FIXADOR
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO
TUBO VARETA
ADAPTADOR
PARAFUSO
TAMPA
JUNTA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
3
2
1
1
3
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

5/16"
11/32"X11/16
5/16"X1"
3/8" X 1"
TO OIL PAN
TO OIL PAN

30Mar00

20.030
FILTRO DE LEO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.031
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

RE57561
R128694
R108867
R98064
U17409
R117073
R47153
R86063
RE57394
R129820
19H3239
R119847
R124186
R500330
U17409
R129821
19H3445
R104621
19H3104
R104592
R43660

DESCRIO

CONEXO
BASE
VALVULA
MOLA
ANEL O
TAMPO
ANEL O
TUBO
FILTRO OLEO
CARCAA
PARAFUSO
ANEL O
VLVULA DE ALIVIO
MOLA
ANEL O
TAMPO
PARAFUSO
ADAPTADOR
PARAFUSO
TAMPAO
VEDACAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X 3/8"X1-1/4"
X
X
X
X
X
X 3/8"X3-3/4"
X
X 7/16"X1-1/4"
X
X

CQ29707

30Mar00

20.032
RESFRIADOR DE LEO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.033
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

19H3768
24M7055
19H3769
R134603
R108867
R98064
U17409
R121163
24H1302
19H3411
R124028
R50424
R47153
R124031
AR58952
AR55394
R132396
R124029
R124030

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
TAMPA
VALVULA
MOLA
ANEL O
TAMPO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
ADAPTADOR
JUNTA
ANEL O
TUBO
JUNTA
RESFRIADOR
JUNTA
ADAPTADOR
JUNTA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

5
8
3
1
1
1
1
1
4
4
1
2
4
2
1
1
1
2
1

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X 5/16"X2-1/2"
X
X
X
X
X
X 13/32X11/16
X 3/8"X1-1/8"
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

20.034
CARTER - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

R49377
R500354
24H1305
12H304
19H3485
24H1756
12H301
19H2473
19H3267
R124216
R27474
15H690
R127873
RE63439
19H1731
19M7168
R72659
24M7040
14M7140
15H602
RE70614

DESCRIO

JUNTA
CARTER
ARRUELA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO
ADAPTADOR
BUJAO
TAMPAO
TAMPA
JUNTA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT
ABRAADEIRA
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
CONEXAO
MANGUEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
22
22
4
2
2
2
18
1
1
1
1
1
3
AR
1
AR
AR
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

13/32"X13/16
3/8"
3/8"X2"
1/2"X1"
1/2"
1/2"X1-3/4"
3/8"X1-5/8"

3/8" X 1"
M10X30
11X21X2MM
M10

30Mar00

20.035
VLVULA DE DESVIO DO RADIADOR - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

R109625
R116233
24H1303
19H3483
R126337
R116718
R71732

DESCRIO

JUNTA
ADAPTADOR
ARRUELA
PARAFUSO
TUBO
TUBO
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
2
2
1
1
4

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X 13/32"X11/16"
X 3/8"X1.1/8"
X
X
X

CQ29707

30Mar00

20.036
BOMBA DE GUA - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.037
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

R125025
RE57190
15H685
R119383
R11086
.......
.......
R98527
RE69844
R121316
R122430
RE502154
RE39134
RE57154
R39503
24H1136
19H1897
AT13740
19H1854
24M7096
19H3239
R124741
R125072
R124742
15H684
24H1136

DESCRIO

TUBO
VEDAO
TAMPO
JUNTA
PINO GUIA
ANEL O
KIT VEDAO
FILTRO
KIT
ANEL SEGURANA
ANEL O
KIT
VEDAO
BOMBA D'AGUA
TAMPO
ARRUELA
PARAFUSO
BUJAO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
TAMPA
JUNTA
TUBO
TAMPO
ARRUELA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
2
AR
AR
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
3
2
1
1
1
1
2

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

NSEP
NSEP

11/32"X11/16
3/8"X3-3/4"
10,5X18
3/8"X1-1/4"

11/32"X11/16

30Mar00

20.038
CAIXA DE TERMOSTATO - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

19H2284
24H1305
R86061
R88397
15H624
15H690
AR48675
R46479
R86007
19H3239
R109859
19H2676
R57696
19H3217
R72328
R125025
R86062
34H329
R77673
R82719

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA
TIRA
JUNTA
BUJAO
TAMPAO
TERMOSTATO
JUNTA
TAMPA
PARAFUSO
MANIFOLD
PARAF SEXT
ARRUELA
PARAFUSO
ANEL O
TUBO
JUNTA
PINO ELASTICO
ANEL O
OBTURADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

4
4
2
2
2
1
1

1
2
3
1
3
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38901 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3/8"X7/8"
13/32"X13/16
1/2" 14NPT

3/8"X1-1/4"
3/8"X1"
3/8"X1-3/4"

30Mar00

20.039
COLETOR DE ESCAPAMENTO - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

R109693
R122595
R69936
R83021
R83020
R63845
19H2458

DESCRIO

QTDE

COLETOR
ANEL
COLETOR
JUNTA
JUNTA
ARRUELA
PARAF SEXT

1
2
1
2
2
8
AR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

NO. SRIE

OBSERVAES

X REAR
X
X FRONT
X
X
X
X 3/8"X3"

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

CQ29707

30Mar00

20.040
TURBINA - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.041
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

R54500
24H1305
T11180
RE65361
RE42731
RE57561
R89879
R105346
R122618
R69384
R500723
R72853
R126812
14H786
24H753
T13814

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA
CONEXAO
TURBINA
MANGUEIRA
CONEXO
JUNTA
JUNTA
PARAFUSO
TUBO
MANGUEIRA
FIXADOR
CONEXO
PORCA
ARRUELA
FIXADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

4
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3/8"X1"
13/32"X13/16

1/4"
9/32"X5/8"

30Mar00

20.042
AFTERCOOLER E TUBO DE ADMISSO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.043
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

R127428
R57517
R127159
R49424
R88993
RE31029
R100911
RE38535
R100749
H33801
R100748
R39503
R132293
15H690
R130573
24H1136
19H3300
19H3132
24H1682
19H1726
19H3217

DESCRIO

TAMPA
ANEL O
ACOPLAMENTO
ANEL O
JUNTA
AFTERCOOLER
VEDACAO
ABRACADEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
MANGUEIRA
TAMPO
TUBO ADMISSO
TAMPAO
JUNTA
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAF SEXT
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1
3
12
6
6
6
6
3

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

USE WITH R132293


11/32"X11/16
5/16"X3-3/4"
5/16"X2-1/4"
13/32"X7/8"
3/8"X2.1/4"
3/8"X1-3/4"

30Mar00

20.044
TUBOS DE COMBUSTVEL - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.045
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

5
6
7
8

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

RE47431
RE47430
RE47929
R120185
R58186
R120181
R120182
RE47428
RE47427
RE47426
R120186
R71212
R120183
R120184
R59297
R59305
R58186
R74030
R74804
R120186
R120181
R120182
R120185
R59297
R120183
RE55662
24H1884
19M7166
RE61593
R84472
R77551
R87082
R51937
AR85519
R79604
R79605
R79606
R51936
RE15807
RE15808
RE36421
R97061

DESCRIO

TUBO
TUBO
TUBO
PARAFUSO
FIXADOR
REFORO
REFORO
TUBO
TUBO
TUBO
PARAFUSO
FIXADOR
REFORO
REFORO
FIXADOR
REFORCO
FIXADOR
FIXADOR
FIXADOR
PARAFUSO
REFORO
REFORO
PARAFUSO
FIXADOR
REFORO
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT
INJETOR
ARRUELA
ANEL O
CONEXAO
PORCA
TAMPAO
PORCA
JUNTA
CONEXAO
ANEL PENETRACAO
TUBO
TUBO
TUBO
CONEXAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
5
10
5
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
6
6
6
6
1
1
6
6
6
11
2
2
2
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

NO.6
NO.5
NO.4

NO.3
NO.2
NO.1

13/32"X13/16
M10X20
0.290"X0.71"
ALSO ORDER R77551

30Mar00

20.046
BOMBA DE INJEO, TUBOS DE LUBRIFICAO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.047
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

R67364
R51936
RE66060
R72818
R70407
R72817
21H1463
12H246
R67271
19H1731
12H304
RE503559
28H1518
RE49589
R76358
R121195
R121164
R67364
R114130
M72490
14H1090
RE46252
R67264
AR87561
AR88903
R79060
RE66243
R51936
RE44030
R63604
AR87636

DESCRIO

CONEXAO
ANEL PENETRACAO
TUBO
FIXADOR
FIXADOR
FIXADOR
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
CONEXAO
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
TUBO
ARREULA
TUBO
ANEL O
PARAFUSO
ENGRENAGEM
CONEXAO
PRISIONEIRO
PARAFUSO
PORCA
BOMBA INJETORA
VEDACAO
TUBO
CONEXO
VEDAO
CONJ. BOMBA
ANEL PENETRACAO
TUBO
CONEXAO
CONEXAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
6
1
2
4
2
4
4
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
4
4
4
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

0.190"X7/8"
0.190"
3/8" X 1"
3/8"

3/8"

30Mar00

20.048
BOMBA DE INJEO - ACIONAMENTO - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

R60914
R53918
T31556
R68715
AR89339
AR89578
24M7054
T24229
R68716
R129240
19M8826
19M1914
24M1287
RE54741
R68438
R53955

DESCRIO

PRISIONEIRO
VEDAO
PORCA
PINO
VEDAO
ALAVANCA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSO
PORCA
ALAVANCA
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
ALAVANCA
ENCOSTO
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

6,4X12,5MM

M6X16
1/4"X 1"
9/32"X5/8"

30Mar00

20.049
SOLENIDE DE PARADA DA BOMBA - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

R126207
14M7165
RE53507
19H1914
24H1287
RE54741
03M7068
19H1900
24H1136
R104592
R127415

DESCRIO

SUPORTE
PORCA SEXT
SOLENOIDE
PARAFUSO
ARRUELA
ALAVANCA
PARAF FRANCES
PARAFUSO
ARRUELA
TAMPAO
BASE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6
1/4"X1"
9/32"x5/8"
M6X20
5/16"X3/4"
11/32"X11/16
ALSO ORDER (2) R104592

30Mar00

20.050
BICO INJETOR - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.051
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
11
12
13

R60277
R375R
R60279
R60278
.......
R83720
R83721
R83722
R83723
R83724
R83725
R83726
R83727
R83728
R83729
R83730
R83731
R83732
R83733
R83734
R83735
R83736
R83737
R83738
R83739
R108699
R108700
R108701
RE42306
R127181
R84472
RE61593

DESCRIO

ANEL ELSTICO
ANEL O
PORCA
ANEL ELSTICO
CORPO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
MOLA
ASSENTO
PRATO
INJETOR
PORCA
ARRUELA
INJETOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

NSEP
1.02MM
1.08MM
1.12MM
1.18MM
1.22MM
1.28MM
1.30MM
1.38MM
1.42MM
1.48MM
1.50MM
1.58MM
1.60MM
1.68MM
1.70MM
1.78MM
1.82MM
1.88MM
1.90MM
1.98MM

0.290"X0.71"

30Mar00

20.052
ATIVADOR HIDRULICO DE ANERIDE - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

R63059
R63060
R67886
R67885
R63063
R54880
R62104
R62105
R26373
R62107
R62106

DESCRIO

MOLA
PISTO
ANEL O
CARCAA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSO
VALVULA
PINO
MOLA
ARRUELA
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

20.053
CONEXES DA BOMBA INJETORA - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

.......
T24210
R76358
14M7297
12H296
R67879
R53899
AR77114
R53901
R63016
R67364

DESCRIO

VEDACAO
ANEL O
ANEL O
PORCA
ARRUELA
JUNTA
ARRUELA
VLVULA DE CONTROLE
ARRUELA
ADAPTADOR
CONEXAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
6
1
3
3
1
1
1
1
1
1

NO. SRIE

OBSERVAES

X NSEP
X
X
X M5
X
X
X
X
X
X
X

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

CQ29707

30Mar00

20.054
BOMBA DE ALIMENTAO - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

RE65265
R54025
R26448
RE10258
R67879
RE46375
R93008
R83489

DESCRIO

BOMBA MANUAL
ARRUELA
ANEL O
CONEXAO
JUNTA
BOMBA
ARRUELA
CONEXAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
2
2
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

20.055
KIT DE REPARO DO SOLENIDE - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

RE57246

DESCRIO

KIT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 -

CQ29707

30Mar00

20.056
FILTRO DE COMBUSTVEL E TUBOS - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.057
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

R67092
RE500280
R93008
R83489
RE65787
R89927
AR86745
19H3104
24H1325
RE54244
R119223
RE54245
RE61693

DESCRIO

ANEL O
TUBO
ARRUELA
CONEXAO
TUBO
FIXADOR
ELEMENTO
PARAFUSO
ARRUELA
VALVULA
TAMPAO
CONEXAO
BASE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

3
1
1
1
1
2
1
2
2
1
2
1
1

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X 7/16"X1-1/4"
X 15/32"X59/64
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

20.058
TERMINAIS E CONECTORES - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.059
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
(A)
(B)
(C)
(D)

R78063
R78059
R78062
R78057
R78060
R78047
RE12362
R78052
R78061
R78063
RE12334
R78060
R78048
RE12363
RE12331
R78053
RE12330
R78049
RE12364
R78054
RE12332
R78050
RE12365
RE12333
R78055
R78061
R78058
R78051
RE12366
R78056
R78064
PACOTE
PACOTE
PACOTE
PACOTE

COM
COM
COM
COM

DESCRIO

TERMINAL
PLUG
TERMINAL
TERMINAL CILIND.FEMEA
SOQUETE
VEDAO
CONECTOR
RECEPTACULO
PINO
TERMINAL
CONECTOR
SOQUETE
TERMINAL
CONECTOR
CONECTOR
PINO
CONECTOR
RETENTOR
CONECTOR TERMINAL FEMEA
PONTA TERMINAL MACHO
CONECTOR
VEDAO
CONECTOR
CONECTOR
PONTA TERMINAL MACHO
PINO
TERMINAL
VEDAO
CONECTOR
CONECTOR
TERMINAL

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

D
D
D
TK=0,8MM 213MM D
TK=2,0MM 213MM D
C
B
B
TK=2,0MM 213MM D
D
TK=2,0MM 213MM D
C
B
B
C
B
B
C
A
A
TK=2,0MM 213MM D
TK=0,8MM 213MM D
C
A
A
D

2
3
5
40

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.060
SUPORTE DO ALTERNADOR - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.061
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

CQ31294
19H2704
CQ31243
R112273
12M7065
CQ32213
CQ32214
19M7180
R98250
RE68722
R114837
RE68715
19M7479
R112268
R50390
R50393
14M7029
CQ33916
19M7691
12M7066
R128892
R127808
19M7183
RE505265
R128893
R99590
14M7039
24M7055
DQ00071

DESCRIO

ESCORA
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
SUPORTE
SUPORTE
PARAF SEXT
PARAFUSO
POLIA
PROTEO
ESTICADOR
PARAF SEXT
PARAFUSO
JUNTA
TAMPA
PORCA SEXT
TUCHO
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
ESPAADOR
SUPORTE
PARAF SEXT
POLIA
PARAFUSO
TAMPA
PORCA SEXT
ARRUELA
ROLAMENTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
5
1
AR
AR
2
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
AR
AR
1
1
AR
1
1
1
AR
AR
4

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

5/16"X5.1/4
5MM
M10X45

M10X80

M8
M8X90
10MM
M10X40

M10

30Mar00

20.062
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.063
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

R53108
R114130
24M7096
E55662
.......
R104676
R104646
R104677
H113196
T146102
R44302
R45329
RE70957
19H3219
T146106
T146104
T146515
T146516
T146517

DESCRIO

JUNTA
PRISIONEIRO
ARRUELA
PORCA
TAMPA
ANEL
PARAFUSO
BUCHA
FITA VEDACAO
ETIQUETA
CINTA
TAMPA
MOTOR DE PARTIDA
PARAFUSO
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X 10,5X18
X
X NSEP
X
X
X
X
X ENGLISH
X
X
X
X 3/8"X1-3/8"
X INGLISH/FRENCH
X FRENCH
X GERMAN
X ITALIAN
X SPANISH

CQ29707

30Mar00

20.064
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.065
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

RE39251
R50902
RE70487
R135510
R100513
RE70486
R135509
R100509
RE39243
RE39245
RE39250
R100512
R100508
RE39247

DESCRIO

ROLAMENTO
ANEL PRESSAO
EMBREAGEM
ANEL O
TAMPA
INTERRUPTOR
JUNTA
BUCHA
ESTATOR
ARMADURA
FIXADOR
ANEL O
PARAFUSO
ESCOVA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

USE WITH RE69704


USE WITH RE69704
USE WITH RE69704
USE WITH RE69704

30Mar00

20.066
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

8
9

R104676
R104646
H113196
T146102
R44302
RE45329
T146106
T146104
T146515
T146516
T146517
RE42777
RE45330

DESCRIO

ANEL
PARAFUSO
FITA VEDACAO
ETIQUETA
CINTA
TAMPA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NO. SRIE

38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 38910 -

OBSERVAES

X
X
X
X ENGLISH
X
X
X SPANISH
X FRENCH
X GERMAN
X ITALIAN
X ENGLISH-FRENCH
X
X 12V DENSO

CQ29707

30Mar00

20.067
CONECTORES DO BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.068
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

AT13740
R114130
15H624
R39741
U13639
15H690
R42340
R1612R
F1743R
R104592
R104574
R107623
R43621
R62930
R42365
R70268
R57158
R57159
R82007
R87561
R61288
15H562
R53014
A4365R
AR61589
R27149
AR61533
H79910
RE57420

DESCRIO

QTDE

BUJAO
PRISIONEIRO
BUJAO
TAMPAO
ANEL
TAMPAO
BUCHA
PINO
PINO
TAMPAO
VARETA
ADAPTADOR
ORIFICIO
BUCHA
PARAFUSO
ARRUELA
MANCAL
MANCAL
TAMPA
BUCHA
PINO
BUJO
CONEXAO
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
TANPAO
PINO TRAVA
PARAF ALLEN

1
5
4
1
1

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

2
1
2
6
AR
1
6
2
14
14
6
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
2
2

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X 1/2" 14NPT
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X 1"- 11.1/2 NPT
X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

20.069
BLOCO DE CILINDROS E PEAS MVEIS - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.070
1
1
8
5

ITEM NMERO

RE65077

DESCRIO

BLOCO CILINDROS

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

38909 -

A, B

(A) MARCADO R122737


(B) PEDIR TAMBM RE12081, R107623
(C) SOLICITAR TAMBM RE42081 E R107623

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.071
PISTO E BIELA - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

E1343FN
R57771
R74008
R66452
R53292
AR93341
AR73277
AR73278
AR73279
AR73280
AR73281
8 RE57517
9 AR98850
10 RE60294
11 R93948

DESCRIO

ANEL ELASTICO
PINO DO PISTAO
BUCHA
PARAFUSO
LUVA
BIELA
MANCAL
MANCAL
MANCAL
MANCAL
MANCAL
ANEL PISTAO
KIT
KIT
JUNTA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

12
6
6
12
12
6
AR
AR
AR
AR
AR
6
6
6
AR

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X 0.05MM(002")
X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

20.072
VIRABREQUIM - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

R41934
R63326
R120752
R104587
RE53199
.......
R116311
RG23551

DESCRIO

QTDE

PINO
ENGRENAGEM
CHAVETA
ENGRENAGEM
VIRABREQUIM
CHAVETA
CHAVETA
VIRABREQUIM

1
1
1

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

1
1
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X 1/8"X0,625"
X
X
X NSEP
X
X

30Mar00

20.073
MANCAIS DE BANCADA - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2

AR77747
AR77753
AR77748
AR77749
AR77750
AR77751
AR77752
AR74814
AR74815
AR74816
AR74817
AR74818

DESCRIO

ARRUELA ENCOSTO
ARRUELA ENCOSTO
KIT MANCAIS
KIT MANCAIS
KIT MANCAIS
KIT MANCAIS
KIT MANCAIS
MANCAL
MANCAL
MANCAL
MANCAL
MANCAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

STD
0.18MM(007")
STD
0.005MM(002"
0.25MM(010")
0.51MM(002")
0.76MM(030")
STD
0.05MM(OO2")
0.25MM(010")
0.51MM(020")

30Mar00

20.074
JUNTA DE VEDAO E CARCAA DO VIRABRQUIM - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5

R47074
T27860
R125027
R26058
RE22764

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA
CARCACA
JUNTA
VEDACAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

6
6
1
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X 5/16"X1.120"
X 11/32"X11/16
X
X
X

30Mar00

20.075
VOLANTE (11,5") (292MM) - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

R43369
T23891
R28811
RE56779

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA
COROA
VOLANTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

6
6
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X 17/32"X13/16"
X Z 129
X 0,292MM(11,5")

30Mar00

20.076
VOLANTE E CARCAA - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

19H1862
24M7353
R121694
R56619
12H304
19H2021
12H301
19H2021
H79910
15H624
19H2001

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA
CARCACA
TAMPA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
PINO TRAVA
BUJAO
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
6
1

4
2
1
4

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

3/4"X2-1/2"

3/8"
3/8"X5/8"
1/2"
3/8"X5/8"
1/2" 14NPT
3/4"X5-1/2"

30Mar00

20.077
TAMPA DA DISTRIBUIO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

AR49025
R104623
R116465
R104859
R104861
R112269
R99463
R112268
R112267
R112273
24H1136
R72853
R105732
R99464
R104656

DESCRIO

RETENTOR
JUNTA
TAMPA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
TAMPA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
FIXADOR
PARAFUSO
JUNTA
ARRUELA ENCOSTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
7
1
1
1
1
3

1
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X 11/32"X11/16 NA
X
X
X
X

30Mar00

20.078
EIXO DO COMANDO DE VLVULAS E ENGRENAGENS - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

R87561
R110126
RE57054
26H91
R104656
R104589
R112053

DESCRIO

BUCHA
SEGUIDOR CAME
EIXO DDE LEVAS
CHAVETA
ARRUELA ENCOSTO
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

4
12
1
1
1
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X 3/16"X1-1/4"
X
X
X

30Mar00

20.079
CARCAA DO TERMOSTATO - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.080
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

19H2284
24H1305
R86061
R88397
AT13740
R114160
R86062
34H329
15H624
H33801
AR48675
R46479
R86007
19H3239
R109859
19H3175
R57696
19H3217
R77673
R72328
R108630
R41285

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA
TIRA
JUNTA
BUJAO
TIRA
JUNTA
PINO ELASTICO
BUJAO
CONEXAO
TERMOSTATO
JUNTA
TAMPA
PARAFUSO
MANIFOLD
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
ANEL O
ANEL O
TUBO
ADAPTADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

4
4
1
2
1
1
1
1
2
1
2
1
1
3
1
2
3
1
1
2
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

3/8"X7/8"
13/32"X13/16

1/2" 14NPT

3/8"X1-1/4"
3/8"X3-5/8"
3/8"X1-3/4"

30Mar00

20.081
VARETA DE NVEL E TUBO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

14H785
24H1136
R115395
RE33951
19H1900
RE42081
R107623
T13814
19H1905

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA
SUPORTE
VARETA NIVEL
PARAFUSO
TUBO VARETA
ADAPTADOR
FIXADOR
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
2

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X

5/16"
11/32"X11/16
5/16"X3/4"

5/16"X1"

30Mar00

20.082

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.083
TAMPA DOS CILINDROS - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.084
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

17

18
19
20
21

T20129
T20077
RE11410
R91822
R102882
R121491
R121490
R121320
15H690
15H584
AT107509
R84976
R93350
R84977
R93349
34H387
R76491
R84618
R93308
R93312
R93314
R84619
R93311
R93313
R93315
RE58516
RE47336
19H2367
R121489

DESCRIO

TAMPA
TRAVA
ASSENTO
MOLA
ANTEPARO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
TAMPAO
TAMPAO
TAMPAO
INSERTO
INSERTO
INSERTO
INSERTO
PINO ELASTICO
TAMPAO
VALV ADM
VALV ADM
VALV ADM
VALV ADM
VALV ESCAPE
VALV ESCAPE
VALV ESCAPE
VALV ESCAPE
TAMPA CILINDRO
JUNTA
PARAFUSO
PARAFUSO

QTDE

12
24
12
12
6
7
8
6
10
2
1
6
AR
6
AR
1
1
6
AR
AR
AR
6
AR
AR
1
1
1
1
5

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A) (A) (A)


(A)
(A)
1/2"-14NPT

3/16"X3/4"
STD
0.08MM(003")
0.38MM(015")
0.76MM(030")
STD STD
0.08MM(003")
0.38MM(015")
0.76MM(030")
5/8"X3/4"
(A)

(A) USAR COM BLOCOS MARCADOS R122737 E ACIMA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.085
BALANCINS, EIXO E HASTES DE ESCAPE - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

R54565
R26081
R65553
R26559
19H1740
R70826
R71208
R26079
R27443
14H846
RE24045
R26748
RE24046
R85027
R110126

DESCRIO

TAMPA
ARRUELA
SUPORTE
SUPORTE
PARAF SEXT
EIXO BALANC
ARRUELA
MOLA
PARAFUSO
PORCA
BALANCIN
SUPORTE
BALANCIN
HASTE
SEGUIDOR CAME

QTDE

2
2
2
6
6
1
10
5
12
12
6
2
6
12
12

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

OBSERVAES

X
X
X
X
X 7/16 X 1.1/8
X
X
X
X
X 3/8"
X (A) (1E,2I,3E,4I,5E,6I)RH
X (A) (1I,2E,3I,4E,5I,6E)LH
X
X
X

(A) E (VLVULA ESCAPE) - I (VLVULA ADMISSO)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.086
TAMPA DE VLVULAS - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

.......
AR100124
.......
T20294
T20328
RE47647
R49866
AR31790

DESCRIO

MANGUEIRA
PARAFUSO
ABRACADEIRA
TAMPA
JUNTA
TAMPA
JUNTA
ADESIVO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

8
1
1
1
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X LGTH 310MM NSEP NA


X
X NSEP NA
X
X
X
X
X

30Mar00

20.087
SUPORTES DE ELEVAO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

R61497
R86571
19H1756

DESCRIO

QTDE

SUPORTE
CANTONEIRA
PARAF SEXT

1
1
3

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

NO. SRIE

38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X 5/8"X1.1/2"

30Mar00

20.088
BOMBA DE LEO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

R62930
R62938
T21242
14H826
R57696
19H3219
19H2549
R104628
NSEP023
R100569
RE63115

DESCRIO

QTDE

BUCHA
ENGRENAGEM
ARRUELA
PORCA SEXT
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
BOMBA OLEO
JUNTA
BOMBA OLEO

2
1
1
1
4
2
2
5
1
1
1

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X 1/2"-13 UNC
X
X 3/8"X1-3/8"
X 3/8"X1-7/8"
X
X
X
X

30Mar00

20.089

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.090
ENTRADA DA BOMBA DE LEO DO MOTOR - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

R100569
RE38828
R104628

DESCRIO

JUNTA
TUBO
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
3

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X

30Mar00

20.091
RESFRIADOR DE LEO, CARCAA E FILTRO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

R128557
RE36367
R128558
A4925R
R100499
U17409
R102844
R94615
R108867
R98064
R104621
R43660
RE57394
R104862
RE39890

DESCRIO

JUNTA
RESFR OLEO
JUNTA
CONEXAO
DRENO
ANEL O
MOLA
VALVULA ALIVIO
VALVULA
MOLA
ADAPTADOR
VEDACAO
FILTRO OLEO
PARAFUSO
CARCACA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
3
3
1
1
2
2
1
1
1
10
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

20.092
BOMBA DE GUA - REPARO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

R101042
R100369
RE45337
R100367
R96616
RE58350

DESCRIO

ANEL O
TAMPAO
RETENTOR
JUNTA
JUNTA
REPARO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
2
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X

30Mar00

20.093
BOMBA DE GUA - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.094
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

R104591
R101042
R72328
.......
R112269
R104861
R41285
15H624
R100369
RE45337
R100367
R100364
AT13740
R112268
RE39121
R96622
R96606
R96616
R105732
RE43166

DESCRIO

QTDE

ENGRENAGEM
ANEL O
ANEL O
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
ADAPTADOR
BUJAO
TAMPAO
RETENTOR
JUNTA
TAMPA
BUJAO
PARAFUSO
BOMBA AGUA
MANGUEIRA
TAMPA
JUNTA
PARAFUSO
ABRACADEIRA

1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
2

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X NSEP NA
X
X
X
X 1/2" 14NPT
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

20.095
COLETOR DE ADMISSO DE AR - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.096
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

R110232
R50405
R110234
R86743
R88993
RE31029
R100911
RE38535
R88995
H33801
R106943
R91466
R102838
R27474
19H3300
24H1136
19H3300
24H1682
12H304
19H1651

DESCRIO

TAMPA
ANEL O
ACOPLAMENTO
ANEL O
JUNTA
AFTERCOOLER
VEDACAO
ABRACADEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
MANGUEIRA
TUBO ADMISS
JUNTA
BUJAO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
2
1
1
4
1
2
1
1
3
6
12
6
6
6

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NA
5/16"X3-3/4"
11/32"X11/16
5/16"X3-3/4"
13/32"X7/8"
3/8"
3/8"X1-1/2"

30Mar00

20.097
TURBO ALIMENTADOR E TUBULAES - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.098
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

R54500
24H1305
T11180
RE31259
RE20230
A4925R
R105346
R89879
12H304
R122618
RE47029
R73599
R102981
14H786
12H297
24H753
AH80916
RE29488

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA
CONEXAO
TURBO ALIM
TUBO
CONEXAO
JUNTA
JUNTA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
TUBO
ANEL O
ADAPTADOR
PORCA
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA
FIXADOR
CARCACA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

4
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

3/8"X1"
13/32"X13/16

3/8" NA

1/4"
9/32"X5/8"

30Mar00

20.099
COLETOR DE ESCAPAMENTO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

R109693
R58109
R69936
R83021
R83020
R63845
19H2128

DESCRIO

QTDE

COLETOR
ANEL
COLETOR
JUNTA
JUNTA
ARRUELA
PARAF SEXT

1
1
1
2
2
8
8

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X 3/8"X3"

30Mar00

20.100
CARTER - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

R49377
R94338
24H1305
12H304
19H3485
24H1756
12H301
19H2473
19H3267
15H515
R71078
RE70614
15H602
19M7168
R72659
24M7040
14M7140

DESCRIO

JUNTA
CARTER
ARRUELA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO
TAMPO
TAMPAO
MANGUEIRA
CONEXAO
PARAFUSO SEXT
ABRAADEIRA
ARRUELA LISA
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
AR
22
4
2
2
2
18
1
1
1
1
AR
1
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

13/32"X13/16
3/8"
3/8"X2"
1/2"X1"
1/2"
1/2"X1-3/4"
3/8"X1-5/8"
3/4"

M10X30
11X21X2MM
M10

30Mar00

20.101
TUBULAES DO INJETOR DE COMBUSTVEL - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.102
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5

6
7
8

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

RE47419
RE47418
RE47417
RE47416
R59305
R58186
R61144
21H1463
RE47415
RE47414
R59298
R71212
R59297
R61145
R71398
R59305
R58186
R74030
R74804
R61144
R71398
R59298
R59297
21H1463
RE47120
24H1884
12M7066
19M7166
R84472
RE30159
R77551
R87082
R51937
AR85519
R51936
AR104650
R79604
R79605
R79606
R51936
RE15807
RE15808
RE36421
R97061
AR104650
R51937
AR85519

DESCRIO

TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
REFORCO
FIXADOR
FIXADOR
PARAFUSO
TUBO
TUBO
REFORCO
FIXADOR
FIXADOR
FIXADOR
PARAFUSO
REFORCO
FIXADOR
FIXADOR
FIXADOR
FIXADOR
PARAFUSO
REFORCO
FIXADOR
PARAFUSO
FIXADOR
ARRUELA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA
INJETOR
ANEL O
CONEXAO
PORCA
TAMPAO
ANEL PENETRACAO
TUBO
PORCA
JUNTA
CONEXAO
ANEL PENETRACAO
TUBO
TUBO
TUBO
CONEXAO
TUBO
PORCA
TAMPAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
6
6
6
6
1
1
1
6
6
6
12
2
2
2
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NO.5
NO.4
NO.3

0.190"X7/8"
NO.2
NO.1

0.190"X1-1/2

0.190"X1-1/2
0.190"X7/8"
13/32"X13/16
10MM
M10X20
0.290"X0.71"

NA

30Mar00

20.103
BOMBA DE INJEO - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.104
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

R67364
R51936
AR98655
R72818
R70407
R72817
21H1463
R67271
RE56693
12H304
19H3483
28H1518
R51936
RE48452
R67364
R104590
R63845
19H3690
R114130
M72490
E55662
RE48606
RE52038
RE44843
AT32335
R73858
R63604
RE51851
AR87636
R67264
RE52262
19H2284

DESCRIO

CONEXAO
ANEL PENETRACAO
TUBO
FIXADOR
FIXADOR
FIXADOR
PARAFUSO
CONEXAO
TUBO
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ARREULA
ANEL PENETRACAO
TUBO
CONEXAO
ENGRENAGEM
ARRUELA
PARAFUSO
PRISIONEIRO
PARAFUSO
PORCA
BOMBA INJET
BOMBA - CONJ
TUBO
CONEXAO
ANEL O
CONEXAO
TUBO
CONEXAO
VEDACAO
TUBO
PARAF SEXT

QTDE

2
6
1
2
4
2
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
4
4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

0.190"X7/8"
3/8"
3/8"X1.1/8"

3/8"X3/4"

(A)

3/8"X7/8"

(A) NIPPONDENSO - ORD W/R112128, (2) 19M3731

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.105
CONEXES DA BOMBA INJETORA (NIPPONDENSO) - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

RE10582
R64857
R77536
.......
R73821
R73820
R73864
R64926
14M7272
R64927
R78774

DESCRIO

VALV CONTROLE
ARRUELA
MORDENTE
VEDACAO
ANEL O
JUNTA
ANEL O
ARRUELA
PORCA
ANEL O
JUNTA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
3
6
6
1
3
3
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X NSEP
X
X
X
X
X M6
X
X

30Mar00

20.106
BOMBA INJETORA - ACIONAMENTO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

AR81847
AR98286
R64969
R64926
R112128
19M8731
R64968
19H1914
24H1287
RE54741
R64995
.......
R64997
R73873
R73878

DESCRIO

RETENTOR
ALAVANCA
PARAFUSO
ARRUELA
ALAVANCA
PARAFUSO
CHAVETA
PARAFUSO
ARRUELA
ALAVANCA
RETENTOR
MOLA
ANEL O
PORCA
PARAFUSO

QTDE

1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

OBSERVAES

X
X
X
X
X (A)
X M6X16
X
X 1/4"X1"
X 9/32"x5/8"
X (A)
X
X NSEP NA
X
X
X

(A) ACELERADOR
(B) PARADA MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.107
ATIVADOR HIDRULICO DE ANEROIDE - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

R62106
R62107
R26373
R62105
R62104
R64926
14M7272
R65023
R65024
R65025
R65026

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA
MOLA
PINO
VALVULA
ARRUELA
PORCA
CARCACA
JUNTA
PISTAO
MOLA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X M6
X
X
X
X

30Mar00

20.108
SUPORTE E SOLENOIDE DA PARADA DO MOTOR - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

R120798
14M7165
RE53559
19H1914
24H1287
RE54741
19H2127
03M7068

DESCRIO

SUPORTE
PORCA SEXT
SOLENOIDE
PARAFUSO
ARRUELA
ALAVANCA
PARAF SEXT
PARAF FRANCES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
2
1
1
1
1
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X

M6
1/4"X1"
9/32"x5/8"
5/16"X7/8"
M6X20

30Mar00

20.109
KIT DE REPARO DO SOLENOIDE - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

RE57246

DESCRIO

KIT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

38909

CQ29707

USE WITH RE53559

30Mar00

20.110
BOMBA DE TRANSFERNCIA - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

AR81825
R64854
RE48606
R26448
RE10258
RE34128
R64927

DESCRIO

BOMBA MANUAL
ARRUELA
BOMBA INJET
ANEL O
CONEXAO
CONEXAO
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
2
1
2
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

20.111
BICO INJETOR - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.112
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

R68035
R69089
R115369
R68036
R90544
R68037
R90543
R68038
R90542
R68039
R90541
R68040
R90540
R68041
R90539
R68042
R90538
R68043
R90537
R68044
R90536
R68045
R90535
R68046
R90534
R68047
R90533
R68048
R90532
R68049
R90531
R68050
R90530
R68051
R90529
R68052
5 R115368
6 R94410
7 R94412
8 RE52110
9 R94414
10 R84472
11 RE30159

DESCRIO

QTDE

PARAFUSO
ANEL O
PORCA BICO
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
MOLA
ASSENTO
PRATO
BICO
PARAFUSO
ARRUELA
INJETOR

1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
6

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

0.725MM
0.75MM
0.775MM
0.80MM
0.825MM
0.85MM
0.875MM
0.90MM
0.925MM
0.95MM
0.0975MM
1.00MM
1.025MM
1.05MM
1.075MM
1.10MM
1.125MM
1.15MM
1.175MM
1.20MM
1.225MM
1.25MM
1.275MM
1.30MM
1.325MM
1.35MM
1.375MM
1.40MM
1.425MM
1.45MM
1.475MM
1.50MM

(7X0.23)
0.290"X0.71"

30Mar00

20.113
FILTRO DE LEO E TUBOS - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.114
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

R119223
RE54244
RE54245
RE47501
R67092
RE47044
R93008
R83489
RE48051
R89927
RE27091
19H3104
12H293
24H1325

DESCRIO

TAMPAO
VALVULA
CONEXAO
BASE
ANEL O
TUBO
ARRUELA
CONEXAO
TUBO
FIXADOR
FILTRO
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
1
1
1
3
1
1
1
1
2
1
2
2

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X 7/16"X1-1/4"
X
X 15/32"X59/64

30Mar00

20.115
KIT - JUNTA DO MOTOR - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.116
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

R88993
R100911
R50405
R86743
R105346
R92097
R89879
R83020
R120646
R83021
R86062
R72328
R88397
R84472
R51603
R69089
R77551
R49866
R46479
RE47336
RG22248
R99464
T20328
R104623
R79915
U13639
R101042
R100367
R53899
R53901
R96616
R128558
U17409
R71918
R49377
R128557
R100569
R26058
R53108
RE64206

DESCRIO

JUNTA
VEDACAO
ANEL O
ANEL O
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
JUNTA
ARRUELA
ANEL O
ANEL O
ANEL O
JUNTA
JUNTA
JUNTA
KIT JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
ANEL
ANEL O
JUNTA
ARRUELA
ARRUELA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
KIT JUNTA

QTDE

2
1
1
1
1
1
1
2
3
2
1
1
2
6
6
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X 0.290"X0.71"
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X USE WITH R83490
X USE WITH R83489
X
X
X
X
X NA
X (A)
X
X
X
X

(A) CARTER DE ALUMINIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.117
POLIA DO VIRABREQUIM - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

R116311
RE16127
R26333
R79846

DESCRIO

CHAVETA
POLIA C/AMORT
ARRUELA
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X

30Mar00

20.118
ESPAADOR DO ACIONAMENTO DO VENTILADOR - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

19H3483
24H1622
R109472

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA
ESPACADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
1

NO. SRIE

38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X 3/8"X1.1/8"
X 3/8"X7/8"
X

30Mar00

20.119
MOTOR DE PARTIDA (12V F4) NIPPONDENSO NO.128000-5973) - MOT0R 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.120
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

RE39251
R50902
RE39249
R50901
R100513
RE42777
R100511
R100509
RE39243
RE39245
RE39250
R100512
R100508
RE39247
RE56053

DESCRIO

ROLAMENTO
ANEL PRESSAO
EMBREAGEM
ARRUELA
TAMPA
INTERRUPTOR
ANEL O
BUCHA
ESTATOR
ARMADURA
FIXADOR
ANEL O
PARAFUSO
ESCOVA
PARTIDA

QTDE

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

MARKED RE54416 (A)

(A) INCL RE45329

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.121
MOTOR DE PARTIDA - 12V F4 (NIPPONDENSO) - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

.......
R114130
24M7096
E55662
R104676
R104646
H113196
T146102
R44302
RE45329
RE56053
T146517
T146104
T146515
T146516
T146106
13 19H3219
TY22471

DESCRIO

JUNTA
PRISIONEIRO
ARRUELA
PORCA
ANEL
PARAFUSO
FITA VEDACAO
ETIQUETA
CINTA
TAMPA
PARTIDA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
PARAFUSO
ABRACADEIRA

QTDE

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
389
2
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

OBSERVAES

X NSEP NA
X
X 10,5X18
X
X
X
X
X
X
X USE WITH RE54416
X (A) INCL RE45329
X
X
X
X
X
X 3/8"X1-3/8"
X

(A) NIPPONDENSO NO.128000-5973 - MARCADO RE54416

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.122
COMPONENTES DO MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

.......
R104676
R104646
.......
H113196
T146102
R44302
RE45329
T146106
T146104
T146515
T146516
T146517
10 RE42777
11 RE45330

DESCRIO

TAMPA
ANEL
PARAFUSO
BUCHA
FITA VEDACAO
ETIQUETA
CINTA
TAMPA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X NSEP
X
X
X NSEP
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X 12V DENSO

30Mar00

20.123
MOTOR DE PARTIDA (NIPPONDENSO) MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

E55662
24M7096
19H3219
12M7067
R96703
RE70756
RE70957
RE71256
R135510
RE70487
R135509
RE70486
R114130
A31867

DESCRIO

PORCA
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PRESILHA
KIT
MOTOR DE PARTIDA
PARAFUSO C/ARRUELA
ANEL O
EMBREAGEM
JUNTA
INTERRUPTOR
PRISIONEIRO
PORCA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X 10,5X18
X 3/8"X1-3/8"
X 12MM
X
X
X MARKED RE69704
X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

20.124
ALTENATOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

RE60251
AE53101
AT185951
T158584
CQ32938
R94350
T10745
14M7158
R94351
AT207952
14M7297

DESCRIO

QTDE

CHICOTE
ALTERNADOR
ALTERNADOR
VENTOINHA
POLIA
POLIA
ARRUELA
PORCA SEXT
BUCHA
PROTEO
PORCA

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

NO. SRIE

39301 38910 -

39300
38909

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X M16
X
X
X M5

30Mar00

20.125
SUPORTE DO ALTERNADOR E CINTA DE AJUSTE

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

DQ23897
19M8049
14M7167
12M7067
24M7038
SI062.01
SI022.01
SK032.01
14M7140
CQ23899
CQ23900
14M7166
19M7295

DESCRIO

SUPORTE
PARAFUSO
PORCA AUTOFREN
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PARAFUSO
PORCA SEXT
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X80
M10
12MM
14X24MM
7/16 X 7/8
3/8"X7/8"
3/8"
M10
M8
M8X45

30Mar00

20.126
DRENO - RESERVATORIO HIDRULICO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

S01391
S01146
DQ22344
SG078.01
DQ10173
CQ25294
CQ30628
7 DQ03753
8 19M7139
9 12M7065
10 14M7029
11 DQ28878
12 DQ09228

DESCRIO

ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
CONJ TUBO
BUJAO
ABRACADEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
ABRACADEIRA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CHAPA
TAMPAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

34505 34505 35570 34505 34505 34505 34505 34505 34505 -

34504
34504
34504
34504
35569

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1/4"-19 BSP
LGTH=1870MM
M8X20
5MM
M8

30Mar00

20.127
CAVALETE DO MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.128
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

19M7481
SK038.01
19H1847
DQ23190
DQ33130
P50456
H80197
H34482
H78856
DQ31196
DQ33101
DQ31197
14M7170
DQ14530
14M7140
12M7066
24M7040
19M7168
DQ13777
DQ33111
CQ14561
24M7038
19M7169
19M7285
19M7168
CQ13145
CQ33033
19M7268
DQ30310
DQ33131
CQ34431
CQ34429

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA PRESS
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA
CALCO
ESPACADOR
BATENTE
VIGA
VIGA
VIGA
PORCA AUTOFREN
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
VIGA
VIGA
REFORCO
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT
VIGA
VIGA
PARAF SEXT
VIGA
VIGA
GUARNIO
GUARNIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
2
AR
8
8
8

AR
2
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

37705 37705 37705 37705 35906 37705 -

37704

37704

37704

37704
37704

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M16X80
M15X80
5/8"X2 1/2"

M16
M10
10MM
11X21X2MM
M10X30

14X24MM
M10X35
M12X30
M10X30
M12X25

30Mar00

20.129
FILTRO ROTATIVO DO RADIADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.130
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

14M7166
S09056
19M7269
DQ08817
DQ36011
CQ08173
CQ09446
19M7139
12M7065
24M7026
19M7560
S09043
JD29980
S09042
12M7006
14M7027
14M7020
DQ08175
DQ08143
14M7029
CQ16903
S20123
DQ05143
S09044
03M7068
DQ08166
JD29980
S09042

DESCRIO

PORCA SEXT
MOLA
PARAFUSO
CONJ EIXO
CONJ. EIXO
VEDACAO
ABRACADEIRA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PA DA HELICE
ROLAMENTO
MANCAL
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA BORBOLETA
VEDACAO
SUPORTE
PORCA SEXT
VEDACAO
FLANGE
ROLAMENTO
FIXADOR
PARAF FRANCES
TELA
ROLAMENTO
MANCAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
2
AR

AR
AR
AR
2
2
2
AR
AR
AR

2
13
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

39139 -

39138

39964
39964
39964
39964
39964
39964
39964
39964
39964

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
M8X50

M8X20
5MM
9X17X1,6
M6X16

6MM
M6
M8
M8

M6X20

30Mar00

20.131
FILTRO ROTATIVO - SISTEMA DE ASPIRAO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

S09055
19M7560
12M7006
14M7027
DQ08725
19M6614
DQ08253
24M7026
12M7065
19M7163
24M7088

DESCRIO

VEDACAO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BOCAL
PARAFUSO
CHAPA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6X16
6MM
M6
M6X12
9X17X1,6
5MM
M8X25
6.6X12.5X1.6

30Mar00

20.132
CHAPAS DEFLETORAS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

14M7027
CQ14926
CQ14923
03M7092
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7560
CQ30008
12M7006
CQ04275

DESCRIO

PORCA SEXT
CHAPA
DEFLETOR
PARAF FRANCES
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
DEFLETOR
ARRUELA PRESSAO
FIXADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6
M6X16
M6
6MM
6,4X18MM
M6X16
6MM

30Mar00

20.133
ARTICULAO DO FILTRO ROTATIVO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.134
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

19M3129
24M7026
12M7065
14M7029
CQ35665
CQ35813
14M7166
CQ01249
19M7139
CQ35834
DQ35946
CQ35682
CQ35900
CQ35785
CQ35669
CQ35864
DQ35865
CQ36764
19M7162
Z33659
11M7009
CQ35800

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO
SUPORTE
AMORTECEDOR
ESTRUTURA
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
ENGATE
TRAVA
SUPORTE
PARAF SEXT
ENGATE
CONTRAPINO
HASTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
1
2
1
1
1
2
1
2
AR
1
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X20
9X17X1,6
5MM
M8
M8
9X28MM
M8X20

M8X16
2X16MM

30Mar00

20.135
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.136
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

14M7027
12M7006
CQ01248
CQ23853
CQ09438
34M7047
CQ03448
CQ08239
03M7054
12M7065
14M7029
S17053
13P1001
DQ15129
DQ08208
CQ14747
CQ14966
CQ14967
24M7038
11M7015
19M7557
12M7066
CQ23762
CQ31307
24 S17044
25 CQ03449

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
DEFLETOR
EIXO
PINO ELASTICO
POLIA
CORREIA
PARAF FRANCES
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CALCO
ROLAMENTO
FLANGE
SUPORTE
ESPACADOR
MOLA
MOLA
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
POLIA
POLIA
CORREIA
POLIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
4
2
2
2
2

AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 -

38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6
6MM
6,4X18MM
8X40MM
M8X20
5MM
M8

14X24MM
3,2X25MM
M10X16
10MM

30Mar00

20.137
RADIADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.138
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

DQ12555
AT104021
AT162597
CQ23880
DQ33586
14M7166
CQ01249
19M7139
CQ24549
CQ33739
DQ34264
CQ23872
CQ13104
DQ22849
DQ28395
CQ13102
Z13207
CQ23393
CQ23384
DQ04589
DQ15378
DQ30409
CQ23385
DQ23003
12M7006
19M7560
CQ23856
14M7028
CQ10170
14M7027
19M7640
12M7064
CQ32795
CQ32796
CQ03819
CQ03753
19M6614
CQ01248
19M7318
CQ03960
CQ32650
19M7070

DESCRIO

ABRACADEIRA
RESERVATORIO
RESERVATRIO
SUPORTE
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
TAMPA
VEDACAO
VEDACAO
RADIADOR
RADIADOR
VEDACAO
ABRACADEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
TAMPAO
ABRACADEIRA
ABRAADEIRA
TUBO
ADUTOR
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
SUPORTE
PORCA SEXT
MANGUEIRA
PORCA SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
REFORO
REFORO
FIXADOR
ABRACADEIRA
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
REFORCO
ABRAADEIRA
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
2
2

AR

AR
2
2

1
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

36630 37745 37745 34162 37275 37275 37745 -

36629
37744

37744

34161

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
9X28MM
M8X20

6MM
M6X16
M5
M6
M5X12
5MM

M6X12
6,4X18MM
M6X30
M6X20

30Mar00

20.139
MONTAGEM DA HLICE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.140
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

14M7140
24M7040
12M7066
19M7167
CQ23876
19M7168
CQ23848
SK032.01
SI022.01
40M1828
40M1865
13P1008
CQ13436
58M5632
CQ13437
CQ23736
CQ29562
CQ23733
DQ23769
DQ29563
DQ23754
AT135668
40M1825
19M7166

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
ESCORA
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
ANEL ELASTICO
ANEL ELASTICO
ROLAMENTO
ESPACADOR
GRAXEIRA
CUBO
EIXO
EIXO
POLIA
POLIA C/EIXO
POLIA C/EIXO
CORREIA
HELICE
ANEL ELASTICO
PARAFUSO SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

34520 34520 -

38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
38909
34519
38909
38909
34519
38909
38909
38909
38909
38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10
11X21X2MM
10MM
M10X25
M10X30
3/8"
3/8"X7/8"
25X1,2MM
52X2MM
M6

20X1,2MM
M10X20

30Mar00

20.141
COMPRESSOR E MANGUEIRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.142
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

DQ10173
CQ24045
CQ36419
CQ24340
CQ34237
DQ24160
DQ34310
SG025.01
AS01105
DQ30836
S01143
S01142
DQ24126
DQ35644
AS01116
CQ18525
DQ32629
SG064.01
CQ35796
DQ03100
CQ24046
19M7168
24M7040
14M7167
14M7029
12M7065
24M7026
DQ08878
CQ24044
DQ24223
DQ24041
AS01106
DQ24219
19M7288
19M7163
19M7323
S17043
24M7040
14M7140
CQ02164
19M7325
DQ09487
DQ24278
CQ03753
CQ00767
CQ18525
T77932
DQ09486
CQ35247
S06215

DESCRIO

ABRACADEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CORREIA
CORREIA
COMPRESSOR AR
COMPRESSOR
JUNTA
CONEXAO
CONEXO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
ARTICULACAO DIR
TUBO
CONEXAO
ADAPTADOR
ADAPTADOR
ABRACADEIRA
MANGUEIRA
REGULADOR
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
ABRACADEIRA
MANGUEIRA
TUBO
MANGUEIRA
CONEXAO
MANGUEIRA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT
PARAF SEXT
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
VEDACAO
PARAF SEXT
SOPRADOR
SUPORTE
ABRACADEIRA
TAMPAO
ADAPTADOR
ANEL O
VALVULA
CONEXO
JUNTA

QTDE

3
3
3
AR
AR

4
1
5

AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
5
1
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

39216 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 -

39215
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922

37922
37922

37922

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A)

INCL KEYS 7,

1/2"X5/8"

M10X30
11X21X2MM
M10
M8
5MM
9X17X1,6
0 16MM INCL KEYS 7 , 8
INCL KEYS 12
INCL KEYS 7, 8
M8X30
M8X25
M8X40
11X21X2MM
M10
M8X80
(A)
(B)

(A) COM AR CONDICIONADO


(B) SOMENTE SEM AR COMPRIMIDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.143
COMPRESSOR DE AR - COMPONENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.144
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

SI01401
CQ34722
CQ34721
DQ34708
DQ34719
DQ34720
CQ34718
SI01201
DQ34716
DQ34717
DQ34710
CQ34709
CQ34715
CQ34714
DQ34713
DQ34712
CQ34711
13P1009
CQ34707
SI01201
CQ34705
DQ34706
DQ12711
DQ24160

DESCRIO

PARAFUSO
TAMPA
CONEXO
KIT JUNTAS
REPARO
PLACA
CILINDRO
PARAFUSO
PISTO
KIT ANIS
VIRABREQUIM
CHAVETA
BIELA
BUJO
DRENO
VISOR
CARTER
ROLAMENTO
FLANGE
PARAFUSO
POLIA
RETENTOR
ROLAMENTO
COMPRESSOR AR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

5/16"X1/4"

5/16"X3/4"
2 1/2"

1/4"

5/16"X3/4"

30Mar00

20.145
COMPRESSOR DE AR - COMPONENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

20.146
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

19M7298
12M7065
CQ34198
DQ34199
DQ34197
DQ34196
CQ34195
19M7163
DQ34194
DQ34193
CQ34192
DQ34234
T77613
CQ34205
12M7006
19M7077
CQ34189
CQ34236
12M7064
CQ34204
CQ34202
DQ34201
CQ34203
13P1027
CQ34200
13P1009
40M1831
CQ34228
CQ34230
CQ34232
CQ34233
DQ34191
DQ34310

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
TAMPA
KIT JUNTAS
KIT REPARO
PLACA
CILINDRO
PARAFUSO SEXT
KIT ANIS
KIT PISTO
BIELA
VARETA
ANEL O
CHAPA DOBRADA
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
CARTER
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
CONTRAPESO
PINO GUIA
EIXO
CHAVETA
ROLAMENTO
FLANGE
ROLAMENTO
ANEL ELASTICO
RETENTOR
TAMPA
POLIA
PORCA
RESPIRO
COMPRESSOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
AR
AR
1
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X35
5MM

M8X25

6MM
M6X20
M5X20
5MM
INCL KEYS 21, 23

30X1,5MM

30Mar00

20.147
LQUIDO DE ARREFECIMENTO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

TY16034
TY16004
TY16175

DESCRIO

ADITIVO
CONDICIONADOR
KIT TESTE

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X

(A)
(B)

(A) 5 LITROS
(B) 450 ML

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

INDICE DE GRUPO - SISTEMAS DE COMBUSTVEL E DE ADMISSO DE AR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1E1

30Mar00

INDICE DE GRUPO - SISTEMAS DE COMBUSTVEL E DE ADMISSO DE AR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1E1

30Mar00

30.001

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30mar00

30.002
FILTRO DE AR (LOGAN) (-35905)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30mar00

30.003
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
* 15
16
17
18
19
20
21
* 22
* 23
* 24
* 25
* 26
* 27

SJ055.01
CQ08397
CQ08389
DQ08810
CQ23279
19M7139
24M7026
12M7065
E54646
DQ08518
SJ003.01
SI014.01
CQ08023
CQ23261
DQ24220
CQ23263
DQ08522
14M7029
CQ25210
DQ08521
CQ15699
DQ26315
DQ23983
19M7139
12M7006
14M7027
CQ23990

DESCRIO

PORCA BORBOLETA
TAMPA
COLETOR
PRE-FILTRO
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
MOLA
CARCACA
PORCA SEXT
PARAF SEXT
ABRACADEIRA
CURVA
TUBO
MANGUEIRA
FILTRO DE AR
PORCA SEXT
SENSOR
FILTRO DE AR
FUNDO INTERMED
SENSOR
CHAPA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR

AR
AR
2

AR

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

5/16"

M8X20
9X17X1,6
5MM
5/16"
5/16'' X 1''

M8

M8X20
6MM
M6

30mar00

30.004
FILTRO DE AR (35906-)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30mar00

30.005
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

E54646
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
CQ27637
DQ30454
DQ31313
CQ25378
CQ36660
19M6614
12M7006
14M7027
CQ08023
CQ25438
CQ26767
DQ30451
DQ30449
CQ28430
DQ30453
DQ31315
DQ16110
CQ30449
CQ01126
DQ26315
DQ29571
19M7167
24M7040
12M7066
14M7140
DQ30036
CQ30041
CQ30040
SI022.01
SK032.01
19M7168
DQ25362
AZ48195
AZ48196

DESCRIO

MOLA
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
TAMPA
TAMPA
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ABRACADEIRA
MANGUEIRA
ABRACADEIRA
TUBO
TUBO
CURVA
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
PARAF FRANCES
SENSOR
FILTRO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
ESCORA DIR
ESCORA ESQ
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
PRE-FILTRO
ELEM FILTRANTE
ELEMENTO SEGURANA

QTDE

2
AR
AR
AR

AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 39139 38910 39139 -

38909
39138

38909
39138

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
9X17X1,6
5MM
M8

M6X12
6MM
M6

(A)
(B)

M8X16
M10X25
11X21X2MM
10MM
M10

3/8"X7/8"
3/8"
M10X30

(A) COM AR COMPRIMIDO


(B) SEM AR COMPRIMIDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30mar00

30.006
SISTEMA DE ESCAPAMENTO (TURBO)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30mar00

30.007
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

19M7162
24M7026
12M7065
14M7029
19M7139
CQ17978
AZ27269
DQ17976
19M7163
CQ23175
CQ28078
19M7169
CQ20463
12M7066
14M7140
DQ23173
RE40048
CQ23842
CQ23841
24M7040
SK032.01
SI022.01
DQ28077
SG010.01
CQ30452

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO
SUPORTE
AMORTECEDOR
ABRACADEIRA
PARAFUSO SEXT
ESCAPAMENTO
ESCAPAMENTO
PARAFUSO SEXT
ABRACADEIRA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SILENCIADOR
ABRACADEIRA
JUNTA
SUPORTE
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
EJETOR
ABRACADEIRA
MANGUEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
2
AR
AR
2
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

35906 35906 35906 35906 -

35905

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X16
9X17X1,6
5MM
M8
M8X20

M8X25
M10X35
10MM
M10

11X21X2MM
3/8"
3/8"X7/8"

30mar00

30.008
TANQUE DE COMBUSTVEL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30mar00

30.009
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

19M7318
CQ34368
CQ03812
24M7026
14M7165
DQ25220
DQ29748
CQ25221
AL78343
DQ24808
DQ29104
14M7028
12M7064
DQ33181
DQ28511
CQ03768
S17072
S01360
S01118
CQ12435
S01117
CQ28557
CQ29143
CQ25668
DQ12437
AT13740
CQ25223
DQ25672
SG064.01
CQ08038
CQ29143
DQ12437

DESCRIO

PARAFUSO
REFORO
FIXADOR
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
TAMPA
FILTRO
FILTRO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
BOIA
TANQUE COMB
ABRACADEIRA AUTOTRAVANTE
JUNTA
CONEXAO
ANEL PENETRACAO
TERMINAL
PORCA APERTO
CONEXAO
PARAFUSO
MANGUEIRA
CONJ. TERMINAL
BUJAO
MANGUEIRA
TUBO
ABRACADEIRA
TERMINAL
PARAFUSO
CONJ. TERMINAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR

AR
AR
1
3
4
2
2
2
2
2
2
1
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

34615 34505 34615 34615 -

34614
34504

34614

34615

34614

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6X30
9X17X1,6
M6
INCL KEYS 17, 18, 19

M5
5MM
INCL KEYS 20, 24

INCL KEYS 17, 18, 19


INCL KEYS 17-19

1/2"X5/8"
INCL KEYS 17-19

30mar00

30.010
SEDIMENTADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30mar00

30.011
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

19M7288
DQ25145
DQ25143
24M7026
12M7065
14M7029
DQ25144
DQ24056
DQ24057
DQ32910

DESCRIO

PARAFUSO
COPO TRANSPARENTE
PLUG DO RESPIRO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PLUG DRENO
SEDIMENTADOR
ELEM FILTRANTE
KIT TAMPO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X30
9X17X1,6
5MM
M8

30mar00

30.012
ACELERADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30mar00

30.013
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

CQ23776
CQ26254
14M7027
19M7372
19M7560
24M7087
14M7028
14M7165
DQ22932
CQ23765
CQ26255
19M7560
CQ22780
12M7006
14M7027
19M7286
CQ01248
14M7168
CQ05126
CQ03616
CQ22781
CQ22782
CQ11998
DQ22784
S04283
CQ11791
Z21764
DQ13669
34M7118
CQ23249
CQ19562
CQ03841
DQ03833

DESCRIO

ENGATE
SUPORTE
PORCA SEXT
PARAFUSO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
PORCA SEXT
CABO
SUPORTE
SUPORTE
PARAF SEXT
SUPORTE
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
ARRUELA LISA
MOLA
CHAPA
ARRUELA
SUPORTE
ALAVANCA
MANIPULO
ALAVANCA
BUCHA
REFORCO
CONTRAPINO
PINO
ABRACADEIRA
ANEL
TERMINAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

33299 33299 33299 33299 33299 -

33298
33298
33298
33298

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6
M5X16
M6X16
5,5X10MM
M5
M6

M6X16
6MM
M6
M6X25
6,4X18MM
M12
14X40X3

3,5X25MM

30mar00

30.014
ESTRANGULADOR (-33298)

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

CQ03753
DQ22821
CQ23766
19M7372
14M7028
19M7163
24M7026
12M7065
14M7029

DESCRIO

ABRACADEIRA
CABO
SUPORTE
PARAFUSO
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M5X16
M5
M8X25
9X17X1,6
5MM
M8

30mar00

INDICE DE GRUPO - SISTEMA ELTRICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1E18

30Mar00

INDICE DE GRUPO - SISTEMA ELTRICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1E18

30Mar00

INDICE DE GRUPO - SISTEMA ELTRICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1E18

30Mar00

40.001
BATERIA

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

AH77869
DQ23937
DQ12055
CQ03753
14M7029
19M7163
DQ25557
CQ15219

DESCRIO

FIXADOR
CABO
CABO
ABRACADEIRA
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
BATERIA
PROTECAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
6
AR
AR

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X
X
X
X M8
X M8X25
X 12V 150AH
X

CQ29707

30Mar00

40.002
PAINEL DE INSTRUMENTOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.003
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

DQ21516
DQ21513
DQ03690
DQ14822
DQ34538
DQ13925
DQ34539
21M7250
12M7063
14M7139
CQ13908
CQ33392
DQ12861
DQ33327
DQ19442
CQ23898
CQ33670
14M7027
24M7088
CQ00821
CQ10218
DQ15924
DQ19504
DQ19093
AH104380
DQ10839
DQ21481
DQ13915
DQ13919
DQ19607
DQ13920
DQ13916
DQ13922
DQ13918
DQ13924
DQ13921
DQ21484
DQ25159
DQ21482
DQ12560
DQ15924
DQ21514
CQ03768
CQ15353
AT145929
DQ19190
AZ34956
.......
R44342
DQ19118
RE45963
CQ21248
CQ29418
Z47790
DQ24802
DQ33673
DQ34432
DQ33398

DESCRIO

LAMPADA
SOQUETE
LAMPADA
SOQUETE
SOQUETE
SOQUETE
SOQUETE
PARAF FENDA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CHAPA
CHAPA
ALARME
SENSOR
ALARME
PAINEL
PAINEL
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
FIXADOR
PARAF FENDA
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
BOTAO
INTERRUPTOR
TACOMETRO
LUZ INDICADORA
LUZ INDICADORA
LUZ INDICADORA
LUZ INDICADORA
LUZ INDICADORA
LUZ INDICADORA
LUZ INDICADORA
LUZ INDICADORA
LUZ INDICADORA
HORIMETRO
IND COMBUSTIVEL
TERMOMETRO
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
LAMPADA
ABRACADEIRA AUTOTRAVANTE
CHAVE
CHAVE
TAMPA
TAMPA
PORCA
PORCA
INTERRUPTOR
CHAVE GERAL
CHAPA
TAMPO
PARAFUSO
CONJ. PAINEL
CONJ PAINEL
CONJ. PAINEL
LUZ INDICADORA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

10
9
AR
AR
AR

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38552 38552 38552 38552 37545 37545 37545 37545 37545 37545 38552 38552 -

38551
38551

38551
38551
37544

37544
37544

37544

37544
38551

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

TUROTEST
TUROTEST

M4X12
4MM
M4

M6
6.6X12.5X1.6
M6X16

TUROTEST

M12 NSEP

SOM S/CAAC

30Mar00

40.004
CHICOTE DO PAINEL DE INSTRUMENTOS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

CQ09357
DQ21196
DQ33677
DQ34433
DQ21195
DQ33676
DQ34434

DESCRIO

QTDE

ABRACADEIRA
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE

12

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

OBSERVAES

NO. SRIE

37545 38552 37545 38552 -

37544
38551
37544
38551

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

40.005

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.006
CAIXA DE FUSVEIS E RELS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.007
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CQ16997
12M7006
03M7068
DQ19096
DQ19097
DQ19098
DQ19099
19M7560
DQ04698
DQ03582
14M7027
CQ16999
CQ15417
24M7088
19M7286
DQ19248
CQ19978
CQ19581
14M7028
CQ01248
19M7372
DQ34669

DESCRIO

SUPORTE
ARRUELA PRESSAO
PARAF FRANCES
FUSIVEIS 5A
FUSIVEIS 7,5A
FUSIVEIS 10A
FUSIVEIS 15A
PARAF SEXT
RELE
RELE
PORCA SEXT
SUPORTE
CAIXA FUSIVEIS
ARRUELA LISA
PARAFUSO
CAIXA
VEDACAO
TAMPA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO
KIT FIXAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

6MM
M6X20

M6X16
M6
6.6X12.5X1.6
M6X25

M5
6,4X18MM
M5X16

30Mar00

40.008
FARIS, SINALEIRAS DIANTEIRAS E BUZINA

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

DQ16225
14M7193
CQ08439
12M7066
14M7140
12M7065
14M7029
AS04912
S04964
19M7162
19M7166
57M7013
CQ13706
CQ03813
DQ14015
21M7185
24M7087
12M7064
14M7028
CQ13316
Z47790
12M7006
14M7027
AS04903
DQ15650

DESCRIO

CONJ FAROL
PORCA SEXT
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BUZINA
SUPORTE
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
LAMPADA
PARAF FENDA
VEDACAO
CONJ SINALEIRA
PARAF FENDA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
LAMAPADA
TERMINAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
6
AR
AR
AR

AR
AR
4
AR
2
4
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M7
10MM
M10
5MM
M8
M8X16
M10X20
10W
6,3X16MM
M5X16
5,5X10MM
5MM
M5
6MM
M6

30Mar00

40.009
ILUMINAO DO TANQUE GRANELEIRO E FARL DE MANEJO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

DQ08098
DQ13911
AS04904
DQ14016
19M3145
24M7055
12M7065
14M1975

DESCRIO

LAMPADA
FAROL
LAMPADA
FAROL
PARAF SEXT
ARRUELA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT

QTDE

AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X

15W

M10X25 (A)
(A)
5MM (A)
M8 (A)

(A) SOMENTE COM TUBO DE DESCARREGA EXTRA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.010
SENSOR DO TACMETRO DO CILINDRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CQ16929
CQ01249
CQ09387
12M7065
19M7162
14M7027
12M7006
24M7088
DQ11314
19M7320

DESCRIO

SUPORTE
ARRUELA LISA
ROTOR
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
CONJ SENSOR
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

9X28MM
5MM
M8X16
M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6X40

30Mar00

40.011

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.012
CHICOTE PRINCIPAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.013
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

DQ22321
DQ34478
DQ13977
CQ09357
DQ03493
AT18988
DQ13342
L79336
DQ09686

DESCRIO

CHICOTE
CHICOTE
TERMINAL
ABRACADEIRA
SENSOR
INTERRUPTOR
SENSOR
PROTEO
INTERRUPTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 -

38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

40.014
CHICOTE DO MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.015
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

DQ22321
DQ34478
CQ03753
AZ35440
AZ35365
CQ19348
AT68973
14M7027
12M7006
24M7088
19M7560
19M7139
DQ11307
12M7029
14M7029
DQ34206

DESCRIO

CHICOTE
CHICOTE
ABRACADEIRA
SENSOR AGUA
SENSOR OLEO
PROTECAO
RELE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAFUSO
CORDOALHA
ARR DE PRESSAO
PORCA SEXT
FIO TERRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
7

1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 -

38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1/2"-14NPT (12VOLT-24VOLT

M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6X16
M8X20
8MM
M8

30Mar00

40.016
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

03M7092
24M7026
12M7006
14M7027
DQ08782
14M7030
12M7048
24M7117
21M7232
AH62345
H62443
CQ02166
CQ08779
DQ12980
37M7026
CQ08780
14M7165
19M7286

DESCRIO

PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF FENDA
INTERRUPTOR
VEDACAO
VEDACAO
CHAPA
CHICOTE
PARAF FENDA
TAMPA
PORCA SEXT
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
4
2
2
2
AR
2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6X16
9X17X1,6
6MM
M6
M3
3MM
4,3X 9,0MM
M3X30

4,2X9,5MM
M6
M6X25

30Mar00

40.017

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.018
SINALEIRAS TRASEIRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.019
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

19M7139
12M7065
14M7029
37M7026
CQ13313
DQ13487
DQ13488
DQ08098
57M7013
AS04938
DQ14027
DQ30178
DQ30179
CQ03819
CQ03960
19M7318
14M7165
CQ01248

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF FENDA
TAMPA
SUPORTE DIR
SUPORTE ESQ
LAMPADA
LAMPADA
LAMPADA
SINALEIRA
SINALEIRA ESQ
SINALEIRA DIR
FIXADOR
REFORCO
PARAFUSO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA

QTDE

AR
AR
AR
AR
2
2
2
2
2
1
1
6
6
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

35535 35535 -

35534

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
5MM
M8
4,2X9,5MM

15W
10W
24W

(A)
(A)
M6X30 (A)
M6 (A)
6,4X18MM (A)

(A) SEM PICADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.020
CHICOTE TRASEIRO E DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.021
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

19M7640
14M7028
12M7064
CQ09357
DQ18703
DQ34555
CQ02164
DQ22368
DQ18704
03M7092
24M7026
12M7006
DQ19562
14M7027
CQ03753
CQ03819
CQ03960
AH77869
CQ34659
AH121475
19M3116
H133645
24M7088
12M7006
14M7027
19M6614

DESCRIO

PARAF SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ABRACADEIRA
CHICOTE
CHICOTE
VEDACAO
CHICOTE
CHICOTE
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
ABRACADEIRA
PORCA SEXT
ABRACADEIRA
FIXADOR
REFORCO
FIXADOR
SUPORTE
SENSOR
PARAFUSO
REFORO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO

QTDE

AR
AR
AR
7

AR
AR
AR
AR
9
6
6
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38532 38532 38532 38532 38532 38532 38532 39532 38532 -

38531

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M5X12
M5
5MM

(A)
M6X16
9X17X1,6
6MM
M6

M6X16
6.6X12.5X1.6
6MM
M6
M6X12

(A) COM COMANDO HIDRULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.022
COMPONENTES ELTRICOS DO CONTROLE AUTOMTICO DE ALTURA DE CORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.023
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

19M7077
24M7088
14M7027
H110207
DQ27095
CQ01400
H106246
DQ12852
DQ23982
DQ34320
DQ19601
DQ23775
S04449
DQ12760
CQ13326
CQ03606
19M7286
DQ03606
CQ01248
CQ03605
19M7139
12M7065
14M7029
R2577R
DQ08044
H94623
CQ00821
CQ34082
DQ34318
CQ09357
21M7135
24M7117
12M7063
14M7139

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
CAIXA
AMPLIFICADOR
PARAF FENDA
PORCA
CHAVE SELETORA
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
MOLA
INTERRUPTOR
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
SUPORTE
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
MOLA
CORRENTE
GANCHO
FIXADOR
SUPORTE
INTERRUPTOR
ABRACADEIRA
PARAFUSO FENDA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
4

AR

AR
AR
AR

1
1
1
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38378 38378 38378 38378 38378 38378 38378 38378 -

38377

38377
38377
38377
38377
38377
38377

38377
38377
38377
38377

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6X20
6.6X12.5X1.6
M6
3,5X13MM
INCL KEYS 7
19'
23'

M6X25
6,4X18MM
M8X20
5MM
M8

M4X25
4,3X 9,0MM
4MM
M4

30Mar00

40.024
INSTALAO ELTRICA - MASTER

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.025
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

H106246
DQ12852
14M7027
24M7088
H110207
19M7077
DQ27095
CQ01400
DQ23982
DQ34320
10 CQ03753
11 DQ23421
DQ18216
DQ18217

DESCRIO

PORCA
CHAVE SELETORA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
CAIXA
PARAF SEXT
AMPLIFICADOR
PARAF FENDA
CHICOTE
CHICOTE
ABRACADEIRA
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
4
12

OBSERVAES

NO. SRIE

38401 -

38400

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 1
M6
6.6X12.5X1.6
M6X20
3,5X13MM

23'
19'
16"

30Mar00

40.026
TERMINAIS E CONECTORES ELTRICOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.027
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

CQ03539
CQ03540
CQ00807
CQ00809
CQ02116
CQ10886
CQ09403
CQ09315
CQ03537
CQ03538
CQ12454
CQ11505
CQ12477
CQ01862
CQ12456
CQ12455
CQ12457
CQ12458
CQ11352
CQ12474
CQ12475
CQ13934
CQ13796
CQ13797
CQ14124
CQ14123
CQ14120
CQ19348

DESCRIO

PORTA-LINGUETAS
PORTA-RECEPTAC
PORTA-RECEPTAC
PORTA-LINGUETAS
PORTA-RECEPTAC
PORTA-RECEPTAC
PORTA-RECEPTAC
PORTA-RECEPTAC
PORTA-RECEPTAC
PORTA-LINGUETAS
CONECTOR
PORTA-LINGUETAS
PORTA-RECEPTAC
CONECTOR
PORTA-PINOS
CONECTOR
PORTA-PINOS
CONECTOR
PORTA-RECEPTAC
PORTA-LINGUETAS
PORTA-RECEPTAC
PORTA-RECEPTAC
PORTA-LINGUETAS
PORTA-RECEPTAC
CONECTOR
PORTA-PINOS
PORTA-RECEPTAC
PROTECAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

40.028
TERMINAIS E CONECTORES ELTRICOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

40.029
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5

26
27
28
* 29
* 30

CQ08134
CQ08135
DQ03566
DQ03557
DQ03601
DQ09398
DQ09400
DQ09402
DQ09754
CQ03602
CQ09243
CQ09244
CQ09245
CQ09399
DQ03603
DQ09397
DQ09401
CQ07483
CQ05151
CQ12069
CQ09497
CQ01855
DQ03533
DQ03534
DQ03543
DQ07401
DQ08105
DQ09340
DQ09405
S20180
DQ09341
DQ09775
DQ09776
DQ09804
DQ09936
DQ03536
DQ06799
DQ03535
DQ03541
DQ03542
DQ04710
DQ07397
CQ05653
CQ00811
CQ00810
CQ13935
CQ09404
CQ09388
CQ09755
CQ07482
DQ03600
DQ03604
CQ08168
CQ12459
CQ14126
CQ08167
CQ12460
CQ14125
CQ11349
CQ19029
CQ15418
CQ23150
CQ23149

(A)
(B)
(C)
(D)
(E)

9 VIAS
16 VIAS
24 VIAS
7 VIAS
3 VIAS

7
8
9
10
11

12

13
14

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

DESCRIO

PORTA-PINOS
PORTA SOQUETES
TOMADA
CONECTOR
PORTA SOQUETES
PORTA SOQUETES
PORTA SOQUETES
PORTA SOQUETES
PORTA SOQUETES
PORTA-PINOS
PORTA-PINOS
PORTA-PINOS
PORTA-PINOS
PORTA-PINOS
TERMINAL
TERMINAL
TERMINAL
CONECTOR
TERMINAL POS
TERMINAL NEG
TERMINAL
TERMINAL 0 6M
TERMINAL 0 5,5
TERMINAL 0 10,5
TERMINAL 0 6,5
TERMINAL 0 5
TERMINAL 0 10
TERMINAL 0 8
TERMINAL 0 8
TERMINAL 0 6
TERMINAL 0 5
TERMINAL 0 4
TERMINAL 0 5
TERMINAL 0 4
TERMINAL 0 4
TERMINAL 6,3
TERMINAL 6,3
TERMINAL 6,3
TERMINAL 6,3
TERMINAL 6,3
TERMINAL 6,3
TERMINAL 6,3
TERMINAL
LINGUETA
TERMINAL 6,3
RECEPTACULO 9,5
RECEPTACULO 7,9
PINO
SOQUETE
SOQUETE
SOQUETE
PINO
TERMINAL
TERMINAL
SOQUETE
TERMINAL
TERMINAL
PINO
PINO
TERMINAL
TERMINAL
RECEPTACULO
PINO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

(A)
(B)
(C)
(D)
(E)
(A)
(C)
)B)
(D)
(E)
0 24,2MM
0 28,2MM
0 39,5MM

10MM2
0,5-1,0MM2
10,00MM2
0,50-1,00MM
1,0-1,50MM2
1,0-1,50MM2
2,50-4,0MM2
1,00-1,5MM2
2,50-4,0MM2
2,50-4,00MM2
0,50-1,0MM2
0,50-1,0MM2
1,0-1,5MM2
2,5-4,0MM2
0,5-1,0MM2
1,0-1,5MM2
0,5-1,0MM2
0,5-1,0MM2
1,0-1,5MM2
2,5-4,0MM2
1,0-1,5MM2
0,5-1,5MM2
1,0-1,5MM2
2,5-4,0MM2
1,0-2,5MM2
1,0-4,0MM2
1,0-4,0MM2
0,5-1,5MM2
0,5-1,5MM2
0,5-1,5MM2
0,5-1,0MM2
0,5-1,5MM2
0,75-1,5MM2
0,5-1,0MM2
0,5-1,5MM2
0,75-1,5-MM
1,50-4,00MM2
0,50X1,50MM2

30Mar00

40.030

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

INDICE DE GRUPO - TRANSMISSO DE FORA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1G5

30Mar00

INDICE DE GRUPO - TRANSMISSO DE FORA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1G5

30Mar00

50.001
BOMBA HIDROSTTICA

1
1
8
5

ITEM NMERO

AZ42044

DESCRIO

BOMBA HIDROST.

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

CQ29707

30Mar00

50.002
BOMBA HIDROSTTICA - COMPONENTES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

19H2666
AZ42089
JD9133
M4237T
AH112680
Z53130
AZ42084
19H3176
H115052
Z53131
H63271
AN122518
N126609
N126599
AH112675
P48403
AZ42198

DESCRIO

PARAFUSO
MUNHAO
CAPA
ANEL O
JUNTA
CARCACA
TAMPAO C/ANEL
PARAFUSO
RETENTOR
CONEXO
PINO
TAMPAO
ANEL
PINO
PISTAO
ANEL O
CONEXAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
2
2

2
8

2
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

INCL KEYS 13, 24, 17

30Mar00

50.003
BOMBA HIDROSTTICA - COMPONENTES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

AZ42087
N48000
N126609
N126599
H115060
AZ42073
Z53121
H63271
AZ42086
19H1821
Z53119
R112857
N126612
AN192380

DESCRIO

ALOJAMENTO
ANEL ELASTICO
ANEL
PINO
JUNTA
KIT ROLAMENTO
CAPA
PINO
FLANGE
PARAFUSO
ANEL O
ANEL O
ANEL ELASTICO
KIT VEDACAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

4
2

8
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

INCL KEYS 2
INCL KEYS 7

INCL KEYS 11, 12, 13

30Mar00

50.004
BOMBA HIDROSTTICA - COMPONENTES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

AZ42073
Z53121
AZ42085
.......
AZ42705
Z53122
AH112677
Z53123
AZ42076
AZ42077
H63271
Z53124
Z53160
AH65358
AH112678
Z53133
Z53132
Z53128
AN122502
Z53127

DESCRIO

KIT ROLAMENTO
CAPA
EIXO
ROLAMENTO
KIT
JUNTA
PISTAO
PLACA
KIT SUPORTE
KIT TAMBOR
PINO
PLACA
SUPORTE
ROLAMENTO
ESPACADOR
JUNTA
CARCACA
PARAFUSO
CONJ VALVULA
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

INCL KEYS 2
NSEP
INCL KEYS 6-12

30Mar00

50.005
VLVULA DE CONTROLE DE DESLOCAMENTO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

AZ42088
N126641
Z53141
19H1875
Z53137
19H1905
AZ42091
Z53144
AN122494
AZ42295
AZ42497
N48000
AZ42215
Z53147
Z53188
AZ42213
Z53139
AZ42212
Z53197
14H958
AZ42216
AZ42214
N126586

DESCRIO

CARCAA
PARAFUSO
ANEL O
PARAFUSO
CARCACA
PARAFUSO
CONEXO
PARAFUSO
PARAFUSO
KIT
KIT
ANEL ELASTICO
SUPORTE
CAME
ESPAADOR
VALVULA
VEDAO
VALVULA
PARAFUSO
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
VEDAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
2
1
4
2
1
1
AR
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X
X
X 5/16"X 1-3/4"
X
X 5/16"X1"
X
X
X
X MARKED 4E44
X MARKED 4E52
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

50.006

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.007
TAMPA DA BOMBA HIDROSTTICA

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

AZ42094
AZ53157
AZ42084
AZ42095
Z53156
Z53155
Z53158
Z53159

DESCRIO

CARCAA
PARAFUSO
TAMPAO C/ANEL
PARAFUSO
PINO
CARCAA
ARRUELA
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
4
1
3
1
1
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

50.008
BOMBA DE CARGA DA TRANSMISSO HIDROSTTICA

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

AZ42090
N126637
H63271
Z53148
Z53149
AZ122498
AZ42092
N126622
H135570
Z53150
AZ42093
Z53152
N126621
19H1897
19H1875

DESCRIO

BOMBA
VEDAO
PINO
PINO
PINO
VALVULA
ANEL
CARCAA
ANEL O
ESPAADOR
ROTOR
BUCHA
TAMPA
PARAFUSO
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
4
2

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X 5/16"X 1-3/4"

CQ29707

30Mar00

50.009
LIMITADOR DE CURSO (TRANSMISSO HIDROSTTICA)

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

AZ42198
R26906
AZ44859
AZ40349

DESCRIO

CONEXAO
ANEL O
KIT
CAPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

50.010
MOTOR HYDROSTTICO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5

CQ05843
24M7038
12M7067
14M7031
DQ22850

DESCRIO

ANEL O
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
MOTOR HYDROST.

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
AR
AR
AR
1

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X 14X24MM
X 12MM
X M12
X

CQ29707

30Mar00

50.011
MOTOR HIDROSTTICO - COMPONNETES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

.......
H64813
15H558
.......
.......
JD9113
H135571
.......
.......
T19832
N196034
.......
AH133661
.......
.......
H135509
H135508
AN122507
AN122509
19H1944
.......
.......

DESCRIO

CARCACA
PINO
BUJAO
TAMPAO
ROLAMENTO
CAPA
ARRUELA
PARAF.SEXT.
ANEL ELASTICO
ANEL O
ANEL O
KIT
EIXO
ROLAMENTO
CARCACA
PLATO
GAXETA
ROLAMENTO
CALCO
PARAF SEXT
PARAF.SEXT.
CARCACA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR

NO. SRIE

OBSERVAES

X NSEP
X
X 1/8"
X NSEP
X NSEP
X
X
X NSEP
X NSEP
X
X
X NSEP
X
X NSEP
X NSEP
X
X
X
X
X 3/8"X 2 3/4"
X NSEP
X NSEP

CQ29707

30Mar00

50.012
MOTOR HIDROSTTICO - COMPONNETES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

.......
.......
AH131169
.......
AH131391
.......
H63271
H135500

DESCRIO

KIT
PISTAO
PISTAO
PLACA
KIT
KIT
PINO
PLATO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

NSEP
NSEP
NSEP
NSEP

30Mar00

50.013
MOTOR HIDROSTTICO - COMPONENTES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

.......
R26906
.......
N126654
N128541
AH131308
U40729
N130510
AN272356
R28782
AN122497
U17409
H63288
H63289
AZ46628
.......
R51031
19H2228
AH141811

DESCRIO

CONEXO
ANEL O
MOLA
VALVULA
CARRETEL
KIT
ANEL
ANEL O
KIT
ANEL O
VALVULA
ANEL O
ANEL
ANEL O
VALVULA
CARCACA
BUJAO
PARAFUSO
VALVULA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
1
2
1
1
2
2
1
3
1
3
4
2
1
3
4
1

NO. SRIE

OBSERVAES

X NSEP (KIT AH13108)


X
X NSEP (KIT AH13108)
X
X
X
X
X
X KIT (SVB FOR N126588)
X
X
X
X
X
X (ORD AZ46627)
X NSEP (ORD AZ46627)
X
X 3/8"X4"
X

CQ29707

30Mar00

50.014
TENSORA HIDRULICA DA TRANSMISSO HIDROSTTICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.015
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

11M7015
Z46707
AZ42361
Z46708
R26448
CQ21362
DQ30753
7 DQ23272
DQ32618
8 CQ23268
DQ30757
9 R28782
10 DQ25379
DQ22831
11 T77613

DESCRIO

QTDE

CONTRAPINO
PINO
CILINDRO
PINO
ANEL O
CONEXAO
CONEXO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
CONEXO
ANEL O
REPARO
REPARO
ANEL O

AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

NO. SRIE

37923 37923 37923 37923 -

37922
37922
37922

CQ29707

OBSERVAES

X 3,2X25MM
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X HIDROVER E ALBARUS
X ALBARUS
X

30Mar00

50.016
TRANSMISSO DA BOMBA HIDROSTTICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.017
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

AZ37308
14M7031
12M7067
CQ07210
19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
19M7169
Z46702
Z46704
58M5574
Z46709
Z11748
24M7049
12M7068
19M7334
19M7288
12M7065
Z11749
JD8548
Z37499
Z11139
40M5427
24M7215
24M7214
26 24M7173
27 40M1843
28 CQ34430

DESCRIO

SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
BUCHA
EIXO
GRAXEIRA
CORREIA
SUPORTE
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
FLANGE
ROLAMENTO
SEPARADOR
POLIA
ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ANEL ELASTICO
PERFIL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
1
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
2
1
1
2
AR
AR
AR
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M12
12MM
M12X95
M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
M10X35
M8
18X30MM
14MM
M14X40
M8X30
5MM

110X4,0MM
60,5X75X0,1MM
60,5X75X0,5MM
60,5X75X3MM
60X2,0MM

30Mar00

50.018
TUBULAES E CABO DE COMANDO A DISTNCIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.019
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

DQ09185
DQ31077
DQ07983
DQ31078
CQ03768
CQ04865
CQ04866
DQ05840
38H5122
DQ08002
DQ30880
DQ21956
DQ32624
CQ22025
DQ30761
F3171R
51M7047
DQ21955
DQ05830
DQ33000
CQ22543
12M7067
19M7744
T77858
19M7139
CQ38180
T70659
12M7065
14M7029

DESCRIO

MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
ABRACADEIRA AUTOTRAVANTE
PORCA APERTO
ANEL PENETRACAO
CONEXAO
CONEXO
VALVULA
CONEXO
TUBO
TUBO
CONEXAO
CONEXO
ANEL O
ANEL O
TERMINAL
CABO
CABO
ENGATE
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
ANEL O
PARAFUSO
SUPORTE
FIXADOR
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
AR
AR
2
2
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37387 -

37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37386

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 4 E 5
INCL KEYS 4 E 5

INCL KEYS 4 E 5

12MM INCL KEYS 4 E 5

23,6X2,9MM

12MM
M12X35
M8X20
5MM
M8

30Mar00

50.020
RESFRIADOR DE LEO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.021
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CQ04865
CQ04866
DQ05839
38H5019
DQ36037
DQ03646
CQ06665
CQ30889
S06215
DQ08809
DQ28394
DQ34294
DQ03646
51M7047
CQ05936
CQ05621
S09042
JD29980
CQ08864
14M7027
12M7006
19M7560
CQ01249
12M7065
19M7288
19M6614
DQ23137
DQ35952
19M7139
24M7026
14M7029
CQ28908
CQ31311
40M1837
CQ06664
DQ23114
19M7288
CQ13111
CQ13113
CQ13104
CQ23643
DQ03646
38H5005

DESCRIO

PORCA APERTO
ANEL PENETRACAO
CONEXAO
CONEXAO
CONEXO
CONEXAO
CONEXAO
CONEXO
JUNTA
RESFRIADOR
RESFRIADOR
RESFRIADOR
CONEXAO
ANEL O
CALCO
ESPACADOR
MANCAL
ROLAMENTO
HELICE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO
CAIXA RADIADOR
CAIXA RADIADOR
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
ESCORA
ESCORA
ANEL ELASTICO
LUVA
MOLDURA
PARAFUSO
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
CONEXAO
CONEXAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
2
2
AR
2
1
AR
1
4
2
1

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 39139 37922 37923 33921 37923 37923 39139 37923 39965 -

37922
37922
37922
39138
37922
33920
37922
37922
39964
39964
39964
39964
39964
39964
39964
39964
39964
39964
39138

37922

39964

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 1 E 2

INCL KEYS 1 E 2
23,6X2,9MM

M6
6MM
M6X16
9X28MM
5MM
M8X30
M6X12
M8X20
9X17X1,6
M8
45X1,75MM
M8X30

INCL KEYS 1 E 2
INCL KEYS 1 E 2

30Mar00

50.022
TUBULAES DA BOMBA HIDROSTTICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.023
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

19H1740
12H293
CQ08006
DQ21942
AZ41448
F3171R
51M7047
CQ22025
DQ30761
DQ22115
DQ31076
AZ42390
19M7296
19M7167
19M7608
Z48146
Z37596
12M7066
14M7140
12M7069
14M7131
24M7026
12M7065
14M7029
CQ33687
T77858
CQ03769

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
ANEL O
CONJ FLANGE
MANGUEIRA
ANEL O
ANEL O
CONEXAO
CONEXO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
PARAF SEXT
SUPORTE
FIXADOR
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
REFORO
ANEL O
ABRACADEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
4
1
2
AR
2
2
1
1
1
AR
AR
AR
1
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37923 -

37922
37922
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

7/16 X 1.1/8
INCL KEYS 1, 2 E 3
23,6X2,9MM

M8X100
M10X25
M16X30
10MM
M10
16MM
M16
9X17X1,6
5MM
M8

30Mar00

50.024
RESERVATRIO DO LEO HIDRULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.025
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

DQ10173
Z39178
R29936
CQ22039
DQ30819
DQ21934
DQ30820
SG013.01
Z53378
99M7046
DQ22406
DQ12009
DQ26749
U13639
DQ05279
AZ23076
DQ21803
S06215
CQ11926
SG025.01
DQ05672
DQ32763
19M7167
24M7040
12M7066
14M7140
T77858

DESCRIO

ABRACADEIRA
MANGUEIRA
ANEL O
CONEXAO
CONEXO
TERMINAL
TERMINAL
ABRACADEIRA
MANGUEIRA
TAMPA
FILTRO
DEPOSITO
TANQUE COMBUST
ANEL
VISOR DE NIVEL
VISOR
FILTRO
JUNTA
REGISTRO
JUNTA
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 33641 33641 37422 37923 -

37922
37922

33640
999999
33640
999999

37421

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X25
11X21X2MM
10MM
M10

30Mar00

50.026
TOMADA DE POTNCIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.027
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Z53355
CQ08915
DQ23763
Z11409
40M1874
JD10052
40M1837
DQ23827
CQ23917
SI024.01
SK032.01
SI022.01
19M7162
12M7065
CQ23764
19M7073
12M7067
CQ23756
CQ29497

DESCRIO

BUCHA
PINO
CARCACA
EIXO
ANEL ELASTICO
ROLAMENTO
ANEL ELASTICO
DISCO
ESPACADOR
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
POLIA
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
POLIA
POLIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
1
1
1
2
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

35519 -

35518

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

TK=3,00MM
45X1,75MM
3/8"X1.1/4"
3/8"
3/8"X7/8"
M8X16
5MM
M12X50
12MM

30Mar00

50.028
CAIXA DE CMBIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.029
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

DE18703
DQ36077
14M7291
H107504
19M7794
CQ36671

DESCRIO

CAIXA DE CAMBIO
TRANSMISSAO
PORCA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO C/FLANGE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

39327 35426 -

39326

35425

CQ29707

X
X
X
X
X
X

M16
M16X70
M16X50
M16X2X60

30Mar00

50.030
CAIXA DE CMBIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.031
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

H140289
R33138
R26375
N102039
T76836
H133352
H146640
H76152
R26207
19M7785
H135112
H135109
H140228
N274892
R1818R
T81493
H137334
19M7786
R71144
H75700
34M7053
AH128267

DESCRIO

CARCACA
BUJAO
ANEL O
BUJAO
PINO
EIXO
EIXO
PINO
BUCHA
PARAF SEXT
GARFO
GARFO
GARFO
SUPORTE
ESFERA
MOLA
TAMPA
PARAF SEXT
ANEL O
ARRUELA
PINO ELASTICO
BRACO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
2
2
AR
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1

NO. SRIE

39327 -

39328

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M10X25
X
X
X
X
X
X
X
X M10X30
X
X
X M10X40MM
X

30Mar00

50.032
EIXO DA ENTRADA DO CMBIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.033
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

15H238
AH121580
R495R
AH125228
19M8162
R394R
H140314
H131296
H143312
15H638
H132892
H132893
H132894
19M7786
H142031
AH128528
H82234
H82232
H82233
JD8257
JD8947
H75358
Z12780
26M4228
H110539
H141963
Z62543
H129565
H129564
P43969
JD10182
JD8237
H140313
19M7844
15H563
42M7029
NSEP002
NSEP001
H129525
M41029
AH20868
AR94761

DESCRIO

BUJAO
FILTRO
ANEL O
CONEXAO
PARAFUSO
ANEL O
TUBO
TUBO
CARCACA
BUJAO
CALCO
CALCO
CALCO
PARAF SEXT
LUVA
ROTOR
PLACA
ARRUELA
ESPACADOR
CAPA
CONE
PINO
CONTRA EIXO
CHAVETA
IRIFICIO
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM
ANEL
ANEL
ANEL ELASTICO
CONE
CAPA
SUPORTE
PARAFUSO
BUJAO
PRISIONEIRO
ARRUELA
PORCA
ACOPLAMENTO
ANEL ELASTICO
RESPIRO
ROLAMENTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
2
1
AR
8
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
4
1
2
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

39322 -

39326

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X40

0.076MM
0.127MM
0.508MM
M10X30

M16X45

M12

30Mar00

50.034
EIXO INTERMEDIRIO DO CMBIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.035
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

H129558
U10746
H144385
JD8223
JD8182
H103167
26M4228
AH131862
H140227
Z62544
R26265
H135942
H129564
H133010
Z12781
H135944
19M7786
H145335
H132892
H132893
H132894
U10776
JD8267
JD8979

DESCRIO

ANEL
ANEL O
TAMPA
CAPA
CONE
ARRUELA
CHAVETA
PINHAO
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM
ANEL ELASTICO
ENGRENAGEM
ANEL
ANEL
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM
PARAF SEXT
SUPORTE
CALCO
CALCO
CALCO
ANEL O
CAPA
CONE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
AR
1
AR
AR
AR
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

39327 39327 -

39326

39326

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

Z 12
Z 28
Z28
Z 32
Z 41
Z43
M10X30
0.076MM
0.127MM
0.508MM

30Mar00

50.036
DIFERENCIAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.037
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

R33138
R26375
AH116104
13P1048
JD8147
R27796
H130407
19M7844
H136017
C3936E
JD7502
AT40603
H126572
H126573
H126575
19M7985
H132554
N197422
H133202
R70112
Z12964
R70115
R70113
R70114
34M7073
H146646
H164794
H92308

DESCRIO

BUJAO
ANEL O
SENSOR
CAPA
ROLAMENTO CNICO
ANEL O
MANCAL
PARAFUSO
EIXO
ANEL ELASTICO
ROLAMENTO
RETENTOR
CALCO
CALCO
CALCO
PARAFUSO
COROA
CARCACA
ARRUELA ENCOSTO
ARRUELA ENCOSTO
PINHO
ROLETES
ARRUELA ENCOSTO
ANEL ELASTICO
PINO ELASTICO
EIXO
ARRUELA ENCOSTO
ENGRENAGEM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
2
2
2
2
AR
2
4
2
2
AR
AR
AR
AR
1
1
2
2
2
52
2
2
AR
1
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M16X45

0,76MM
0,127MM
0,508MM
M12X35
Z 62

10X65MM

30Mar00

50.038
EIXO DE ACIONAMENTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.039
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

H134531
H131754
H133231
H133229
Z59336
H134444

DESCRIO

QTDE

PROTECAO
PINO
ACOPLAMENTO
ANEL
EIXO
PROTECAO

2
4
4
6
2
2

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

50.040
REDUO FINAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.041
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

AH81622
JD10186
JD10183
Z11320
15H255
Z12619
JD8223
JD9027
19M8284
Z40241
Z40242
Z40243
Z40244
19M7790
Z11318
H125335
H22784
H125330
H129854
JD10266
JD7298
H129557
H118882
Z12229
58M7009
JD9147
JD9092
R52015
AH112402
Z12228
Z52412
14M7481
Z40240
Z12172
H22789
H22785
E12817
19M8320
19M7810
AZ47749
12M1632
19M8517
CQ23463
H91851
CQ32640
H87691

DESCRIO

RETENTOR
CAPA
CONE
PINHAO
BUJAO
CARCACA
CAPA
CONE
PARAF SEXT
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
PARAF SEXT
TAMPA
CUBO
ANEL
CHAVETA
PORCA
CONE
CAPA
ESPACADOR
ANEL ELASTICO
COROA
GRAXEIRA
CAPA
CONE
ANEL
RETENTOR
PONTA DE EIXO
PARAFUSO
PORCA
JUNTA
TAMPA
BUJAO
BUCHA
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAF SEXT
REDUCAO COMPL
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ESPAADOR
ESPAADOR
BUCHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
5
1
1
1
AR
5
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
8
1
1
1
4
4
AR
AR
1
AR
AR
8
4
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3/8"-18NPT

M10X50
0,13MM
0,25MM
0,50MM
M12X35

Z 85
M 10

M10X45
M10X80
22MM
22X80
M22X70

30Mar00

50.042
EIXO DIANTEIRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2

DQ23095
CQ03230

DESCRIO

EIXO DIANTEIRO
BUCHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X

CQ29707

30Mar00

50.043
RODADO DIANTEIRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

DQ23477
DQ25566
CQ15705
DQ25565
CQ25563
CQ25562
CQ25564

DESCRIO

QTDE

RODA
VALVULA
PNEU
ALOJAMENTO
PORCA
ARRUELA
GUARNICAO

2
2
2

NO. SRIE

OBSERVAES

X DW 25X26 DW 25X26
X
X 28.1/26
X
X
X
X

(A) 14 LONAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

50.044

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

INDICE DE GRUPO - EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIREO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1I5

30Mar00

60.001
EIXO DIANTEIRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

CQ02918
34M7035
34M7047
Z21596
58M5577
DQ21200

DESCRIO

BUCHA
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
EIXO
GRAXEIRA
EIXO TRASEIRO 2800

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
AR
1
AR
1

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X 5X40MM
X 8X40MM
X
X M8
X

CQ29707

30Mar00

60.002
TIRANTE DO EIXO TRASEIRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

45M7025
11M7029
21M7186
14M7240
DQ02958
14M7144
12M7070
58M5579
CQ02425
CQ02424
19M7487

DESCRIO

PINO
CONTRAPINO
PARAF OLHAL
PORCA SEXT
TIRANTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
GRAXEIRA
MANCAL
BUCHA
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
2
AR
2
AR
AR
AR
1
1
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

5X36MM
M24X100
M24
M20
20MM
M8
M20X50

30Mar00

60.003
PONTA DE EIXO TRASEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

60.004
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

11M7015
CQ04415
24M7099
CQ09777
DQ03496
DQ03497
SJ021.01
DQ21346
SJ025.01
34M7074
Z45054
Z45055
CQ21376
Z45057
58M5574
DQ21735
DQ21202
DQ21323
19M7327
12M7066
14M7140
CQ21334

DESCRIO

CONTRAPINO
PORCA CASTELO
ARRUELA LISA
VEDAcAO
TERMIN ESFERICO
TERMIN ESFERICO
PORCA SEXT
BARRA DIRECAO
PORCA SEXT
PINO ELASTICO
ARRUELA
ARRUELA
ANEL O
BUCHA
GRAXEIRA
ROLAMENTO
PONTA DE EIXO
PONTA DE EIXO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BATENTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
4
3
1
AR
1
1
AR
AR
AR
2
4
AR
2
1
1
AR
AR
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3,2X25MM
M8
21X33MM
INCL KEYS 2 E 4
INCL KEYS 2 E 4
3/4" UNF
3/4" UNF
8X75MM
0,9MM
1,9MM
M8

M10X65
10MM
M10

30Mar00

60.005

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

60.006
RODADO TRASEIRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

SD010.01
DQ04345
13P1016
CQ09003
DQ22471
58M5573
13P1017
24M7091
11M7017
CQ07219
CQ10772
CQ02939
AZ22356
CQ02940
CQ10824
DQ02942
DQ10802
DQ03208
DQ20973
CQ01251

DESCRIO

RETENTOR
ROLAMENTO
ROLAMENTO
PARAFUSO
CUBO
GRAXEIRA
ROLAMENTO
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
PORCA CASTELO
TAMPA
PNEU
PNEU
CAMARA DE AR
CAMARA DE AR
RODA
RODA
RODA
PORCA
PNEU

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
2
12
2
2
2
AR
AR
AR
2
2
2
2
2
2
2
12

OBSERVAES

NO. SRIE

33101 -

33100

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 3
M6
26X44X4
3,2X32MM
M24
9.00X16
10.5/80-18
9.00X16
10.5/80-18
5.5FX16
W9X18
W12X24
M18
12.4-24

30Mar00

60.007
PEDAL DO FREIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

60.008
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

03M7054
12M7065
14M7029
19M7162
CQ23348
19M7139
CQ23349
21M7096
14M7166
Z39414
B177R
AZ29107
DQ31278
AZ29246
DQ31279
F2863R
Z39621
Z39622
DQ11131
14M7140
CQ15372
24M7040
11M7015
CQ23365
S04277

DESCRIO

PARAF FRANCES
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF SEXT
SUPORTE
PARAFUSO
SUPORTE
PARAF FENDA
PORCA SEXT
CHAPA
BUCHA
PEDAL DIR
PEDAL DIR
PEDAL ESQ
PEDAL ESQ
ANEL
PINO
ESPACADOR
TERMINAL
PORCA SEXT
PINO
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
ENGATE
MOLA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
1
AR
1
AR
AR
1
2
1
1
1
1
AR
2
1
2
AR
2
AR
4
1
2

OBSERVAES

NO. SRIE

36398 36398 -

36397
36397

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
5MM
M8
M8X16
M8X20
M8X25
M8
INCL
INCL
INCL
INCL

KEYS
KEYS
KEYS
KEYS

8 - 11
11
11
11

M10
11X21X2MM
3,2X25MM

30Mar00

60.009
FREIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

60.010
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

.......
.......
.......
.......
.......
.......
AH131058
AH131059
.......
.......
.......
.......
AH131051
.......
.......
.......
.......
.......
.......
AH131054
AH131055
.......
.......
H136018
CE18206
B32564
AH132840
19M7597
N12679
H133351
AH131062
AH128723
AH138367
AH138368
AH128843
AH128842
DQ36640
DQ36639

DESCRIO

ANEL ELASTICO
ARRUELA
CAME
ALAVANCA
MOLA
PARAF.SEXT.
KIT
KIT
MOLA
ELO
MOLA
MOLA
KIT
TAMPA
PINO
CABO
GUIA
MOLA
LINGUETA
KIT
KIT
GUIA
PARAF.SEXT.
TAMBOR
TAMBOR
ANEL
SAPATAS
PARAF FENDA
ARRUELA
GUIA
KIT
CABO
CONJ FREIO
CONJ FREIO
TUBO
TUBO
TUBO DIR
TUBO ESQ

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
5
5
2
1
2
1
1

NO. SRIE

39327 39327 39327 -

39326

39326
39326

CQ29707

OBSERVAES

X NSEP
X NSEP
X NSEP
X NSEP
X NSEP
X NSEP
X RH
X LH
X NSEP
X NSEP
X NSEP
X NSEP
X
X NSEP
X NSEP
X NSEP
X NSEP
X NSEP
X NSEP
X RH
X LH
X NSEP
X NSEP
X
X
X
X RH, LH PKG 4
X M20X50
X
X
X
X
X LH
X RH
X
X
X
X

30Mar00

60.011

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

INDICE DE GRUPO - SISTEMA HIDRULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1I19

30Mar00

INDICE DE GRUPO - SISTEMA HIDRULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1I19

30Mar00

INDICE DE GRUPO - SISTEMA HIDRULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

1I19

30Mar00

70.001
RESERVATRIO DE LEO HIDRULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.002
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

19M7077
12M7006
CQ19562
DQ03493
DQ12161
DQ28810
DQ32665
CQ11513
DQ28837
DQ32821
DQ36105
AL38083
14M7140
12M7066
19M7167
CQ28966
CQ35963
CQ28964
CQ35964
SG013.01
24M7040
SG06401
CQ32865
CQ28966
CQ35964
CQ35698

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
ABRACADEIRA
SENSOR
FILTRO
BASE
BASE
ANEL
RESERVATORIO
RESERVATRIO
RESERVATRIO
TAMPA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
ABRACADEIRA
ARRUELA LISA
ABRAADEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
AR
1
1
1
1
1

AR
AR
AR

6
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 39139 39139 39139 37923 37923 39139 39139 -

37922
37922
39138

39138
39138

39138

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6X20
6MM

M10
10MM
M10X25

11X21X2MM
1/2"X5/8"

30Mar00

70.003
BOMBA HIDRULICA - SUPORTE E TENSOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.004
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

19M7177
12M7006
CQ22581
DQ12014
26M4221
DQ15440
Z11109
19M7298
12M7065
14M7029
12M7067
14M7149
CQ03492
CQ17755
Z42383
CQ30578
14M7166
24M7008
19M7288
12P1013
CQ07877
CQ30764
S01391
S01146
DQ22362
DQ31071
SI041.01
SK034.01
S01143
S01142
DQ22363
DQ31072
DQ16993
DQ31073
12P1011
CQ23882
40M1828
24M7091
L19162
Z24651
CQ07878
CQ30809
T77857
T77932

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
CONEXAO
BOMBA
CHAVETA
SUPORTE
POLIA
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CORREIA
CORREIA
MOLA
MOLA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO
ANEL O
FLANGE
FLANGE
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
ANEL
SUPORTE
ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
ARRUELA
ARRUELA
FLANGE
FLANGE
ANEL O
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
3

AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
3
2
1

AR
AR

1
3
AR
AR
AR
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

35519 35623 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 -

35518
35622

37922
37922
37922
37922

37922
37922
37922
37922

37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6X35
6MM
4X6,5MM
M8X35
5MM
M8
12MM
M12

M8
8,4X23X1,5
M8X30

1/2X1.1/4"
1/2"

25X1,2MM
26X44X4

30Mar00

70.005
BOMBA HIDRULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.006
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
*8
*9
10
11
12
13

CQ20183
CQ20184
CQ20185
CQ20186
CQ20187
DQ20188
DQ20189
DQ20208
DQ20207
DQ20209
CQ23844
CQ23845
CQ23846

DESCRIO

TAMPA DO MANCAL
TAMPA DO MANCAL
TAMPA TRASEIRA
TAMPA TRASEIRA
ARRASTADOR
REPARO
VEDACAO
KIT
KIT
KIT
TAMPA DO MANCAL
ANEL
TAMPA TRASEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
1
1
2
2
3
1
1
1
1
2
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

70.007
DIREO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

DQ04311
CQ00076
CQ03966
CQ26820
CQ03964
34M7046
DQ13249
DQ33395

DESCRIO

ROLAMENTO
ANEL ELASTICO
HASTE
ABRACADEIRA
LUVA
PINO ELASTICO
UNID DIRECAO
UNID. DIREO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR

AR

NO. SRIE

35571 38095 -

35570

38094

CQ29707

OBSERVAES

X
X 47X1,75MM
X
X
X
X 8X36MM
X
X

30Mar00

70.008
COMPONENTES DA DIREO VENTURI

1
1
8
5

ITEM NMERO

DQ17657

DESCRIO

REPARO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

CQ29707

30Mar00

70.009
COMPONENTES DA DIREO TRW

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

DQ14970
DQ06090
DQ14971
DQ14974
DQ14973
DQ14969
DQ14972

DESCRIO

REPARO
REPARO
REPARO
REPARO
REPARO
REPARO
REPARO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

TRW

30Mar00

70.010
CILINDRO PRINCIPAL DO FREIO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

AZ43106
AZ44351
Z56353
Z56354
Z56356
Z56355
AZ44352

DESCRIO

CONJ CILINDRO
KIT
HASTE
PROTECAO
VEDACAO
TUBO
VALVULA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

70.011
CILINDRO AUXILIAR DO FREIO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

AW12765
.......
.......
.......
.......
AH131045
.......
H140135
AH131048
AH131049

DESCRIO

PARAFUSO
VEDACAO
EMBOLO
VEDACAO
MOLA
KIT
RESPIRO
ENGATE
CONJ CILINDRO D
CONJ CILINDRO E

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
2
2
1
1
1
2
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP

30Mar00

70.012
CILINDRO DE LEVANTE DA PLATAFORMA

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2

L18955
FA036.01
CQ09265
CQ23462
CQ23461
CQ33235
CQ33236
3 CQ03855
4 DQ01032
DQ32168
5 DQ01035
6 DQ01017
7 DQ04953
8 CQ24789
9 19M7177
10 14M7165

DESCRIO

CONTRAPINO
PINO
PINO
PINO
PINO
PINO
PINO
CALCO
CILINDRO HIDR
CILINDRO HIDR
REPARO
REPARO
REPARO
ANEL
PARAF SEXT
PORCA SEXT

QTDE

8
1
1
1
1
6
3
3
1
1
1
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37075 37923 37923 -

37922
37922
37922
37922
37922

37075

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A)
(A)
257MM
149MM

DHB
HIDROVER
TRANSHID
HIDROVER
M6X35
M6

(A) MASTER

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.013
CILINDRO HIDRULICO DO TUBO DESCARREGADOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

DQ05848
DQ27063
DQ32173
58M5573
DQ01021
AS06163
DQ05032
DQ28475

DESCRIO

CILINDRO HIDR
CILINDRO
CILINDRO
GRAXEIRA
REPARO
REPARO
REPARO
REPARO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR

NO. SRIE

34112 37056 34112 -

34111
37056
34111
34111
34111

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X M6
X HIDROVER
X DHB
X ALBARUS
X

30Mar00

70.014
CILINDRO HIDRULICO DA DIREO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

AS06079
DQ32169
DQ35114
SI005.01
S06185
CQ36303
DQ02137
DQ35677
AS06166
DQ05033

DESCRIO

CILINDRO HIDR
CILINDRO HIDR
CILINDRO HIDRAULICO
PARAF SEXT
LUVA
LUVA
REPARO
REPARO
REPARO
REPARO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
AR

NO. SRIE

37083 40006 40006 40006 -

37082
40005

40005
40005
40005

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X ALBARUS
X 1/4"X1"
X
X
X HIDROVER
X
X DHB
X TRANSHID

30Mar00

70.015
CILINDRO HIDRULICO - SISTEMA MASTER

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

DQ17026
DQ32170
CQ22846
34M7043
CQ20580
CQ07225
DQ20134
DQ19319

DESCRIO

CILINDRO HIDR
CILINDRO
PINO
PINO ELASTICO
PINO
PINO ELASTICO
REPARO
REPARO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1

NO. SRIE

37465 -

37464

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X 6X45MM
X
X 6X32MM
X HIDROVER
X ALBURUS

30Mar00

70.016

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.017
CIRCUITOS HIDRULICOS - SISTEMA DE FREIOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.018
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

AZ43107
CQ04031
DQ04032
DQ30768
S01358
S01357
12M7006
19M6614
DQ23411
DQ33848
DQ32455
DQ37877
DQ23412
DQ33847
DQ32456
DQ37876
DQ23410
DQ32451
DQ23409
DQ32452
AZ43106
14M7165
CQ03799
CQ34366
CQ03797
19M7318
CQ23723
S01141
S01140
CQ17033
19M7077
14M7027
T77814
DQ36640
DQ36639

DESCRIO

VALVULA
JUNTA
CONEXAO
CONEXO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO ESQ
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO DIR
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
CONJ CILINDRO
PORCA SEXT
REFORCO
REFORO
FIXADOR
PARAFUSO
CONEXAO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
SUPORTE
PARAF SEXT
PORCA SEXT
ANEL O
TUBO DIR
TUBO ESQ

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
6
6
6
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
2
AR
1
2
1
AR
1
AR
AR
1
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37465 37923 39327 37465 37923 39327 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 39327 39327 -

37922
37922
37922
37464
37922
39326
37464
37922
39326
37922
37922

37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 4 , 5

6MM
M6X12
INCL KEYS 4 , 5
INCL KEYS 4, 5
INCL KEYS 4 , 5
INCL KEYS 4, 5
INCL KEYS 4 , 5
INCL KEYS 4 , 5
M6

M6X30

M6X20
M6

30Mar00

70.019
MANGUEIRAS DOS FREIOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.020
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
*7
8
9
10
* 11
* 12

19M7320
14M7165
12M7065
19M7162
S04028
DQ15860
SG064.01
CQ03753
CQ05459
CQ23402
Z40990
CQ26901

DESCRIO

PARAF SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
ABRACADEIRA
RESERVATORIO
ABRACADEIRA
ABRACADEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
EMENDA
JUNTA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
1
1
6
1
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6X40
M6
5MM
M8X16
1/2"X5/8"

30Mar00

70.021
CILINDROS HIDRULICOS - DIREO (PARTE ANTERIOR)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.022
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19

DQ22083
DQ32040
DQ22082
DQ32041
DQ17414
DQ33705
DQ32039
DQ22357
DQ32042
CQ02164
S01391
S01146
AS06108
DQ31064
S06100
19M7318
12M7006
CQ03960
CQ03819
DQ03950
DQ29021
DQ33707
DQ32346
DQ36084
38H5003
51M7043
T77857
38H1276
DQ03950

DESCRIO

TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
VEDACAO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
JUNTA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
REFORCO
FIXADOR
CONEXAO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
CONECTOR
ANEL O
ANEL O
CONEXO
CONEXAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
8
AR
AR
4
4
AR
AR
7
7
1
1
1
1
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37922 37922 37475 37923 37923 37923 37545 37923 39139 37923 37923 37923 37923 -

37922
37922
37474
37922
37922
37922
37922
37922
37922

37544
37922
39138

37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 6 , 7
INCL KEYS 6 , 7
0 12MM INCL KEYS 6 , 7
0 12MM INCL KEYS 6, 7
INCL KEYS 6 , 7

M6X30
6MM
INCL KEYS 6, 7
INCL KEYS 6 , 7

30Mar00

70.023
CIRCUITOS HIDRULICOS - DIREO (PARTE POSTERIOR)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.024
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

DQ07776
DQ31070
DQ16990
DQ31069
CQ03753
AS01103
38H5003
S01391
S01146
S06100
51M7043
19M7077
12M7006
CQ01248
CQ24510
19M7529
DQ03962
CQ33811
14M7165
19M7169
DQ02006
12M7066
14M7140
DQ32254
DQ25665
DQ32255
DQ25666
CQ16146
DQ03950
38H1276
19M7139
12M7065
14M7029
CQ02133
DQ21935
DQ32252
DQ21936
DQ32253
T77857
14M7027
CQ17033

DESCRIO

MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
ABRACADEIRA
CONEXAO
CONECTOR
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
JUNTA
ANEL O
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
SUPORTE
PARAF SEXT
FIXADOR
PLACA
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
ANEL
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
SUPORTE
CONEXAO
CONEXO
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
ANEL O
PORCA SEXT
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
2
2
2
AR
AR
2
2
AR
AR
1
1
AR
1
4
AR
AR
1
AR
AR
1
1
1
4
4
AR
AR
AR
2
1
1
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 -

37922
37922
37922
37922
37922
37922

37922
37922
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 5,

INCL KEYS 5 , 6
INCL KEYS 5 , 6

M6X20
6MM
6,4X18MM
M6X55
M6
M10X35
10MM
M10
INCL KEYS 5, 6
INCL KEYS 5, 6
INCL KEYS 5 , 6
M8X20
5MM
M8
12MM INCL KEYS 5 , 6
0 12MM INCL KEYS 5 , 6
M6

30Mar00

70.025
CIRCUITOS HIDRULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.026
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66

CQ02303
34M7032
F2863R
Z30588
CQ04093
CQ18403
DQ18410
19M7162
12M7065
14M7029
19M7139
14M7166
19M7169
24M7038
14M7167
CQ01248
14M7027
11M7009
CQ22372
CQ22371
CQ18374
14M7029
Z25462
CQ17233
14M7140
19M7560
14M7165
DQ17399
DQ30373
DQ32748
DQ18413
DQ19621
24M7026
CQ05370
L19362
DQ11131
CQ18404
CQ17336
24M7040
11M7014
DQ17422
DQ22346
DQ22347
DQ17421
DQ17402
CQ03797
DQ03922
19M7595
AS01106
S01143
S01142
DQ17424
AS01116
S06100
AS01104
DQ04221
DQ17487
DQ04227
DQ19782
DQ19620
DQ19778
DQ04228
DQ17490
DQ17486
DQ19783
DQ19780
DQ17489
J16160

DESCRIO

MANIPULO
PINO ELASTICO
ANEL
MOLA
BUCHA
EIXO
SUPORTE
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
CONTRAPINO
ENGATE
HASTE
ENGATE
PORCA SEXT
MOLA
ENGATE
PORCA SEXT
PARAF SEXT
PORCA SEXT
VALVULA
VALVULA
VLVULA
SUPORTE
ENGATE
ARRUELA LISA
ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
TERMINAL
BALANCIN
TIRANTE
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
CABO
FIXADOR
REFORCO
PARAFUSO
CONEXAO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
TUBO
CONEXAO
JUNTA
CONEXAO
MANGUEIRA
ENGATE
TAMPAO MACHO
ENGATE
ENGATE
ENGATE
TAMPAO FEMEA
ENGATE
ENGATE
ENGATE
ENGATE
ENGATE
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
2
2
2
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
AR
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
AR
2
AR
1
1
1
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
AR
AR
1
AR
AR
AR
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

35468 37213 -

37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
35467
37212
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

5X28MM

M8X16
5MM
M8
M8X20
M8
M10X35
14X24MM
M10
6,4X18MM
M6
2X16MM

M8
M10
M6X16
M6

9X17X1,6
9X1,1MM
14,5X24MM

11X21X2MM
3,2 X 22MM
0 16MM INCL KEYS 48, 49
INCL KEYS 48 , 49
INCL KEYS 48 , 49
0 16MM INCL KEYS 48 , 49

M6X50
INCL KEYS 48 , 49
0 16MM INCL KEYS 48 , 49
INCL KEYS 48 , 49
INCL KEYS 48 , 49
1650MM

17X48X26,6M

30Mar00

70.027
CIRCUITOS HIDRULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.028
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

CQ18403
CQ04093
Z30588
R2863R
19M7162
12M7065
14M7029
34M7032
DQ18410
DQ11131
14M7167
24M7038
CQ18404
19M7169
14M7166
19M7139
11M7009
CQ01248
CQ33491
DQ33499
DQ33498
T77857
DQ33502
38H5010
14M7027
24M7026
19M7560
14M7165
Z25462
11M7014
14M7140
CQ17336
24M7040
CQ05370
L19362
DQ17402
DQ33578
DQ33503
CQ33494
DQ33929
DQ33927
DQ04227
DQ04228
DQ31051
DQ31052
DQ33946
DQ33945
19M7595
DQ33811
DQ03922
CQ02303
J16160
38H5112
DQ36674
CQ36672
19M7167
CQ06671
DQ33898

DESCRIO

EIXO
BUCHA
MOLA
ANEL ELSTICO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PINO ELASTICO
SUPORTE
TERMINAL
PORCA AUTOFREN
ARRUELA LISA
BALANCIN
PARAFUSO SEXT
PORCA SEXT
PARAFUSO
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
HASTE
TUBO
TUBO
ANEL O
TUBO
CONEXAO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PORCA SEXT
MOLA
CONTRAPINO
PORCA SEXT
TIRANTE
ARRUELA LISA
ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
CABO
VLVULA
SUPORTE
ENGATE
ENGATE
ENGATE
TAMPAO MACHO
TAMPAO FEMEA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
TUBO
TUBO
PARAFUSO
REFORO
REFORCO
MANIPULO
ARRUELA LISA
CONEXO
ENGATE
ENGATE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
JOELHO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
1
1
AR
1
1
1
AR
1
1
1
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X16
5MM
M8
5X28MM
M10
14X24MM
M10X35
M8
M8X20
2X16MM
6,4X18MM

M6
9X17X1,6
M6X16
M6
3,2 X 22MM
M10
11X21X2MM
9X1,1MM
14,5X24MM

1650MM
2000MM
M6X50

17X48X26,6M

M10X25
10,5X24X2MM

30Mar00

70.029
VLVULA DIVISORA DE FLUXO - COMPONENTES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

DQ20259
DQ20258
DQ20260
DQ30374
DQ20257
DQ30375
DQ20256
DQ14033

DESCRIO

VALVULA
REPARO
VALVULA
VALVULA
REPARO
REPARO
REPARO
VALVULA ALIVIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

35468 35468 -

35467
35467

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 2
INCL KEYS 4

INCL KEYS 2 , 4

30Mar00

70.030

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.031
CIRCUITOS HIDRULICOS - LEVANTE DO MOLINETE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.032
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

DQ21600
DQ32622
CQ04868
CQ04867
CQ00420
CQ04009
CQ33845
19M7162
24M7026
12M7065
14M7029
19M7318
CQ03812
CQ34365
14M7165
CQ03781
19M7299
DQ31050
DQ04100
DQ33926
DQ22207
DQ30936
DQ22266
DQ33923
DQ22206
DQ33924
DQ22208
DQ30937
DQ22265
DQ33925
DQ22205
DQ22436
L79336
12P1012
T77613
CQ34368

DESCRIO

TUBO
TUBO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
ANEL
SUPORTE
SUPORTE
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO
FIXADOR
REFORO
PORCA SEXT
FIXADOR
PARAF SEXT
MANGUEIRA
MANGUEIRA
TAMPO
TAMPAO
ENGATE
ENGATE
ENGATE
ENGATE
TAMPO
TAMPAO
ENGATE
ENGATE
ENGATE
ENGATE
CONJ ENGATE
PROTEO
ANEL O
ANEL O
REFORO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
AR
AR
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
2
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 -

37922

37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

0 8MM INCL KEYS 2, 3

M8X16
9X17X1,6
5MM
M8
M6X30
M6
M6X45
1650MM

30Mar00

70.033
CIRCUITOS HIDRULICOS - LEVANTE DA PLATAFORMA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.034
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

DQ21602
DQ32319
DQ03950
38H1276
S01146
S01391
DQ21601
DQ32622
CQ22580
CQ17023
19M7557
12M7066
14M7140
14M7165
CQ34368
CQ03812
19M7318
19M7167
24M7040
CQ15483
12M7066
14M7140
DQ16990
DQ31069
AS01103
38H5003
S06100
AS01113
38H5059
CQ34367
CQ03819
19M7299
AS01114
38H5031
CQ04216
CQ33432
DQ07655
CQ30790
DQ22365
DQ32445
DQ08202
DQ32443
DQ23641
DQ32444
DQ07834
DQ32438
CQ03797
19M7177
19M7529
SG110.01
DQ31561
FA039.01
DQ17411
DQ31542
DQ32441
DQ03962
T77857
T77716
CQ33811
S06100

DESCRIO

TUBO
TUBO
CONEXAO
CONEXO
PORCA APERTO
ANEL PENETRACAO
TUBO
TUBO
FIXADOR
SUPORTE
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA SEXT
REFORO
FIXADOR
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
SUPORTE
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
CONECTOR
JUNTA
CONEXAO
CONEXO
REFORO
FIXADOR
PARAF SEXT
CONEXAO
CONECTOR
ARRUELA
ARRUELA
CONEXAO
CONEXO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
FIXADOR
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ACUMULADOR
ACUMULADOR
PORCA
TUBO
TUBO
TUBO
FIXADOR
ANEL O
ANEL O
PLACA
JUNTA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
AR
AR
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
1
AR
AR
3
3
3
3
AR
2
2
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
1
1
1
1
1
1
2
AR
AR
2
1

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 36615 36615 37923 37923 37923 37923 37923 37923 -

37922
37922
37922
37922
37922

37922
37922
37922

37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
36615
36614
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

0 12MM INCL KEYS 3,

INCL KEYS 3 , 4

0 12MM INCL KEYS 3 , 4

M10X16
10MM
M10
M6
M6X30
M10X25
11X21X2MM
10MM
M10
INCL KEYS 3, 4
INCL KEYS 3 , 4

M6X45
INCL KEYS 3,

INCL KEYS 3, 4
0 12MM INCL KEYS 3, 4
0 12MM INCL KEYS 3, 4
0 12MM
0 12MM INCL KEYS 3 , 4
0 12MM INCL KEYS 3 , 4
M6X35
M6X55

0 12MM

30Mar00

70.035
CIRCUITOS HIDRULICOS - ACIONAMENTO DO SISTMA MASTER

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.036
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

DQ21599
DQ32310
DQ21598
DQ32414
CQ04868
CQ04867
CQ34365
CQ03781
19M7286
14M7165
CQ34368
CQ03797
DQ18654
DQ31372
DQ32415
L79336
DQ18655
DQ32416
S06100
DQ03790
DQ30767
DQ18811
DQ31561
CQ02379
FA039.01
19M7163
12M7065
14M7029
DQ18579
DQ31031
DQ18580
DQ31033
CQ18805
38H5127
CQ20043
T77613
51M7043

DESCRIO

TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
REFORO
FIXADOR
PARAFUSO
PORCA SEXT
REFORO
FIXADOR
TUBO
TUBO
TUBO
PROTEO
TUBO
TUBO
JUNTA
CONEXAO
CONEXO
ACUMULADOR
ACUMULADOR
SUPORTE
PORCA
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
CONEXAO
ARRUELA
ANEL O
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
2
AR
AR
2

3
AR
AR
3

AR
AR
AR

AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37024 37923 37923 37923 37024 37923 37923 37923 37923 37923 -

37922
37922
37922
37922

37023
37922
37922
37922
37023

37922
37922
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

0 8MM INCL KEYS 3 , 4


0 8MM INCL KEYS 3 , 4

M6X25
M6
0 8MM INCL KEYS 3 , 4

0 8MM INCL KEYS 3,

M8X25
5MM
M8
INCL KEYS 3 , 4
INCL KEYS 3 , 4

30Mar00

70.037
CIRUCITOS HIDRULICOS - TUBO DESCARREGADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.038
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

14M7165
CQ34366
CQ03797
CQ17033
19M7318
19M7560
12M7006
DQ21590
DQ32288
DQ21593
DQ32289
DQ07773
DQ33850
CQ04867
CQ04868
DQ10073
DQ34688
CQ10075
CQ31961
S06100
DQ03790
DQ30767
T77613
51M7043

DESCRIO

PORCA SEXT
REFORO
FIXADOR
SUPORTE
PARAFUSO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
PORCA APERTO
ANEL PENETRACAO
CONEXAO
CONEXO
RESTRICAO
RESTRIO
JUNTA
CONEXAO
CONEXO
ANEL O
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
3
2
1
AR
AR
AR
1
1
2
2
AR
AR
1
1
1
AR
1
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37923 37923 37923 36600 37923 37923 37923 -

37922
37922
37922
37922
37922
37922
36599
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6

M6X30
M6X16
6MM
0 8MM INCL KEYS 11, 12
0 8MM INCL KEYS 11, 12
INCL KEYS 11, 12

INCL KEYS 11, 12

INCL KEYS 11, 12

30Mar00

70.039
CIRCUITOS HIDRULICOS - VARIADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.040
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

DQ21597
DQ32300
DQ34537
S01357
S01358
19M7286
CQ03818
CQ03960
14M7165
DQ07810
DQ32615
CQ17502
DQ32614
S17072
DQ08128
DQ34036
24M7088
T77814
AZ31666
AZ40347

DESCRIO

TUBO
TUBO
TUBO
PORCA APERTO
ANEL PENETRACAO
PARAFUSO
FIXADOR
REFORCO
PORCA SEXT
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
CONEXO
JUNTA
KIT CONEXAO
KI CONEXO
ARRUELA LISA
ANEL O
CONEXAO
RETENTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
AR
AR
AR
1
1
AR
1
1
1
1
AR
AR
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 38690 37923 37923 37923 37923 -

37922
38689
37922
37922

37922
37922
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

0 6MM INCL KEYS 2, 3

M6X25
M6
INCL KEYS 2

INCL KEYS 9 , 10
6.6X12.5X1.6

30Mar00

70.041
CIRCUITOS HIDRULICOS - VLVULA PRESSO, RETORNO, COMANDO (RESERVATORIO)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.042
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

SG025.01
S01393
38H5121
S01143
S01142
DQ28425
DQ32345
DQ18617
DQ31023
19M7595
CQ03799
CQ33811
DQ04007
12M7006
CQ00887
CQ26267
DQ22356
DQ32033
DQ17441
DQ32034
12M7065
CQ28337
14M7029
14M7165
19M7139
DQ16988
DQ31002
DQ29049
DQ32655
DQ29022
DQ32347
DQ36085
T70659
S01146
S01391
S01389
38H5003
S06100
T77932
T77858

DESCRIO

JUNTA
CONEXO
CONEXAO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
TUBO
TUBO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
PARAFUSO
REFORCO
PLACA
FIXADOR
ARRUELA PRESSAO
PROTECAO
PROTECAO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
ARRUELA PRESSAO
SUPORTE
PORCA SEXT
PORCA SEXT
PARAFUSO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
TUBO
TUBO
TUBO
FIXADOR
PORCA APERTO
ANEL PENETRACAO
CORPO
CONECTOR
JUNTA
ANEL O
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
AR
AR

AR
4
4
AR
AR

AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 37923 37923 37923 37923 37923 37923 37922 37923 37923 39139 37923 37923 37923 -

37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922

37922
37922

37922
37922
37922
39138
37922
37922
37922
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 3,

M6X50

6MM
0 16MM INCL KEYS 3,

0 16MM INCL KEYS 3,

5MM
M8
M6
M8X20

INCL KEYS 26

30Mar00

70.043
COMANDO HIDRULICO (COM CAAC)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.044
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

19M7167
12M7066
14M7140
24M7040
CQ23181
DQ21503
14M7039
Z30298
Z22027
Z23954
19M7169
CQ23249
CQ15252
14M7027
CQ16695
CQ27675
CQ02108
11M7009
CQ03993
DQ24001
DQ28289
DQ33244
CQ10076
S06100
DQ10074
DQ30769
S01358
S01357
DQ03790
DQ30767
CQ04868
CQ04867
DQ09228
DQ33834
CQ18807
38H5010
S01143
S01142
AS01103
38H5003
S01391
S01146
SG02501
S01392
S01393
38H5121
51M7043
51M7045

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
ESCORA
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT
PINO
BALANCIN
PORCA SEXT
ALAVANCA
EIXO
PORCA SEXT
CONTRAPINO
PINO
COMANDO HIDR
COMANDO HIDR
COMANDO HIDR
RESTRICAO
JUNTA
CONEXAO
CONEXO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
CONEXAO
CONEXO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
TAMPAO
CONEXO
ADAPTADOR
CONEXAO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
CONEXAO
CONECTOR
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
JUNTA
CONEXO
CONEXO
CONEXAO
ANEL O
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
2
1
AR
AR
AR
AR
AR
4
4
AR
4
1
AR
AR
4
1
1
1
1
AR
1
1
AR
AR
3
2
AR
AR
1
1
2
1
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

29469 37286 37923 37923 37923 37923 37923 37286 37286 37923 37923 37923 -

29468
37285
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37285
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X25
10MM
M10
11X21X2MM
M10

M10X35
M6
M18
2X16MM

INCL KEYS 22 , 23

INCL KEYS 25,

27

INCL KEYS 31, 32

19.300X2.200MM

30Mar00

70.045
COMANDO HIDRULICO PARA PLATAFORMA MASTER

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.046
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

DQ24000
DQ28288
DQ33243
CQ18815
S06100
DQ10073
DQ30829
DQ34688
CQ04868
CQ04867
CQ10076
DQ10074
S01358
S01357
DQ03790
DQ30767
DQ09228
DQ33834
CQ18807
38H5010
S01143
CQ01142
AS01103
38H5003
S01391
S01146
19M7169
24M7040
Z30298
Z22027
Z23954
12M7066
14M7039
DQ21503
CQ02108
CQ27675
CQ23249
CQ15252
14M7027
11M7009
CQ03993
CQ16695
CQ23181
19M7167
14M7140
S01392
S01393
38H5121
SG02501
51M7045
51M7043

DESCRIO

COMANDO HIDR
COMANDO HIDR
COMANDO HIDR
RESTRICAO
JUNTA
CONEXAO
CONEXO
CONEXO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
RESTRICAO
CONEXAO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
CONEXAO
CONEXO
TAMPAO
CONEXO
ADAPTADOR
CONEXAO
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
CONEXAO
CONECTOR
ANEL PENETRACAO
PORCA APERTO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PORCA SEXT
EIXO
PINO
BALANCIN
PORCA SEXT
CONTRAPINO
PINO
ALAVANCA
ESCORA
PARAFUSO SEXT
PORCA SEXT
CONEXO
CONEXO
CONEXAO
JUNTA
ANEL O
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
2
AR
2
2
2
AR
AR
1
1
AR
AR
3
3
1
1
1
1
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
1
4
4
AR
4
4
4
2
AR
AR
1
1
1
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

29469 37283 37923 38576 37923 37923 37923 37923 37283 37923 37283 37923 37923 -

29468
37282
37922
37922
38575
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922
37922

37282
37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 5 , 6

INCL KEYS 9, 10
INCL KEYS 5, 6

INCL KEYS 17 , 18

M10X35
11X21X2MM

10MM
M10
M18

M6
2X16MM

M10X25
M10

19.300X2.200MM

30Mar00

70.047
COMANDOS HIDRULICOS C/ CAAC E PLATAFORMA MASTER - COMPONENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.048
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

19
20
21
22
23
24
25
26
27

28
29
30
31
32

DQ20149
DQ33223
DQ20224
DQ20174
DQ28301
DQ33219
DQ20222
DQ20226
DQ20225
DQ20181
DQ20223
DQ28302
DQ33220
DQ21348
DQ13973
DQ21119
DQ13968
DQ13975
DQ25076
DQ33234
DQ25077
DQ28249
DQ20190
DQ39363
DQ33232
DQ20179
DQ20153
DQ33226
DQ20173
DQ20170
DQ20182
DQ20154
DQ33224
DQ20155
DQ33227
DQ20177
DQ20156
DQ20191
DQ33225
DQ33233
DQ12773
DQ34624
DQ28304
DQ33216
DQ20180
DQ20158
DQ33230
S06100

DESCRIO

CORPO
CORPO
VALVULA
REPARO
CORPO
CORPO
VALVULA ALIVIO
VALV RETENCAO
VALV RETENCAO
REPARO
REPARO
CORPO
CORPO
VALVULA ALIVIO
REPARO
VALVULA ALIVIO
VALVULA ALIVIO
REPARO
VALVULA
VLVULA
REPARO
CORPO
CORPO
CORPO
CORPO
REPARO
CORPO
CORPO
REPARO
POSICIONADOR
REPARO
CORPO
CORPO
CORPO
CORPO
REPARO
CORPO
CORPO
CORPO
CORPO
VALV RETENCAO
VLVULA RETENO
CORPO
CORPO
REPARO
CORPO
CORPO
JUNTA

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

37283 37283 37283 37283 37283 37286 37283 37283 37283 37283 37286 37170 37283 37283 -

37282

37282

37282

37282
37282
37285

37282

37282
37282
37282
37285
37169
37282
37282

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 2,
(C) (B)

3 (C) (B)

INCL KEYS 32
INCL. 6, 7, 8, 9, 13(B,C)
(C) (B)
INCL KEYS 9

INCL KEYS 33
INCL.6, 7, 8, 9, 13(C-B)
(C) (B)
INCL KEYS 12
INCL KEYS 9
INCL KEYS 12
INCL KEYS 17 (B,C)
(C) (B)
(A) INCL KEYS 5, 11, 19
INCL KEYS 5,11, 19 (B)
(C)
(B)
INCL. 6, 7, 21, 22 (B,C)
(C) (B)
INCL KEYS 23
INCL.6, 7, 21, 22 (B,C)
(C) (B)
INCL.6, 22, 26 (B,C)
(C) (B)
INCL KEYS 21,22, 28 (C)
INCL KEYS 21,22-28 (B)
(C)
(B)
INCL KEYS 15
INCL KEYS 15
(C) INCL KEYS 6, 30
(C)
(B) (C)
(C) (B)

(A) SEM MASTER


(B) COM CONTROLE AUTOMTICO DE ALTURA DE CORTE
(C) COM MASTER

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.049
SOLENIDES - COMPONENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.050
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

DQ28305
DQ28305
DQ28393
DQ28614
DQ20192
DQ20175
DQ20193
DQ20194
DQ20169
DQ28306
DQ28616
DQ28615

DESCRIO

VALVULA
VALVULA
REPARO
BOBINA
POSICIONADOR
REPARO
TAMPAO
REPARO
POSICIONADOR
VALVULA
GUIA
GUIA

QTDE

4
2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A) INCL KEYS 2, 3


(B) INCL KEYS 2 AND 3
(B) INCL KEYS 5, 6
INCL KEYS 7
(A) INCL KEYS

5,

(A) COM MASTER


(B) COM CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA DE CORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

70.051

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

INDICE DE GRUPO - DIVERSOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2A11

30Mar00

INDICE DE GRUPO - DIVERSOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2A11

30Mar00

INDICE DE GRUPO - DIVERSOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2A11

30Mar00

80.001
CHAPA FRONTAL E ESCORAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.002
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

19M7285
14M7168
Z37305
CQ37114
19M7167
14M7167
19M7282
AZ26001
DQ23318
16M1527
16M1525
16M2550
16M1530
CQ21968
DQ23317
19M7397
12M7069
14M7144
12M7070
DQ23220
DQ23221
Z25823
Z26239
19M7645
14M7142

DESCRIO

PARAFUSO
PORCA AUTOFREN
ESCORA
TIRANTE
PARAFUSO SEXT
PORCA AUTOFREN
PARAFUSO SEXT
ESCORA
BRACO
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
CHAPA
BRACO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
SUPORTE DIR
SUPORTE
ARRUELA LISA
ARRUELA
PARAF SEXT
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M12X30
M12
M10X25
M10
M10X40
10X26MM
10X22MM
8X28MM
10X32MM
M16X50
16MM
M20
20MM

M20X200
M16

30Mar00

80.003
CAVALETE LATERAL DIREITO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.004
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
* 10
11
12
13
14
15
* 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

14M7020
Z20367
DQ13709
DQ23337
14M7140
12M7066
19M7167
Z30298
Z22027
Z23954
19M7168
CQ22223
19M7639
24M7049
CQ04844
14M7170
Z20913
58M5573
CQ16238
CQ21517
19M7397
CQ21520
14M7031
14M7167
Z20915
19M7382
Z33827
Z20912
14M7027
12M7006
19M7560
19M7166
CQ25413
CQ25097
Z32673
16M4989
16M2523
16M1528
16M2524
16M7076
16M2526
16M2525
CQ34768

DESCRIO

PORCA BORBOLETA
PRESILHA
TAMPA
CAVALETE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT
CALCO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
BLINDAGEM
GRAXEIRA
CHAPA
SUPORTE
PARAF SEXT
SUPORTE
PORCA SEXT
PORCA AUTOFREN
PARAF OLHAL
PARAF SEXT
ESPACADOR
BLINDAGEM
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
CHAPA LATERAL
CANTONEIRA
SUPORTE DIR
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
VEDAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
7
2
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8

M10
10MM
M10X25

M10X30
M16X180
18X30MM
16,5X40MM
M16
M6
M16X50
M12
M10
M10X40
M6
6MM
M6X16
M10X20

6X16
6X14
10X28
6X18
10X32
6X22
6 X 20

30Mar00

80.005
CAVALETE LATERAL ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.006
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

19M7560
12M7006
14M7027
Z20913
19M7166
12M7006
14M7167
14M7140
12M7066
19M7286
Z30298
Z22027
Z23954
19M7168
Z20912
19M7639
CQ04844
14M7170
CQ16238
12M7065
58M5574
CQ21517
19M7397
CQ21519
Z33827
CQ22214
58M5573
DQ13709
DQ23336
Z20367
14M7020
19M7500
19M7288
24M7026
14M7029
CQ21533
CQ10022
DQ24744
DQ10015
14M7027
14M7019
CQ24733
24M7088
CQ25412
16M4989
16M2522
DQ25105
Z32672
16M7076
16M1528
16M2524
CQ34768

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA AUTOFREN
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT
BLINDAGEM
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
CHAPA
ARRUELA PRESSAO
GRAXEIRA
SUPORTE
PARAF SEXT
SUPORTE ESQ
ESPACADOR
REFORCO
GRAXEIRA
TAMPA
CAVALETE
PRESILHA
PORCA BORBOLETA
PARAF SEXT
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
TAMPAO
CONEXAO
TUBO
CONEXAO
PORCA SEXT
PORCA BORBOLETA
CHAPA
ARRUELA LISA
CHAPA LATERAL
REBITE
REBITE
REFORO
SUPORTE ESQ
REBITE
REBITE
REBITE
VEDAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
2
7
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6X16
6MM
M6
M10X20
6MM
M10
M10
10MM
M6X25

M10X30
M16X180
16,5X40MM
M16
5MM
M8
M16X50

M6

M8
M16X170
M8X30
9X17X1,6
M8

M6
M8X34.75
6.6X12.5X1.6
6X16
6X12
10X32
10X28
6X18

30Mar00

80.007
CHAPAS DO FUNDO DO COMPARTIMENTO DO MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.008
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

CQ21965
CQ22159
19M7139
DQ22133
Z47790
12M7006
CQ01248
24M7026
12M7065
19M3127
DQ14564
DQ14572
CQ01249
DQ14570
DQ14563
DQ22163
CQ14557
Z20367
14M7020
19M7163
19M7162
14M7029
14M7166
CQ28188
Z37161
DQ31994

DESCRIO

VEDACAO
CHAPA
PARAFUSO
CHAPA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PRENDEDOR DIR
SUPORTE DIR
ARRUELA LISA
SUPORTE ESQ
PRENDEDOR ESQ
CHAPA
TAMPA
PRESILHA
PORCA BORBOLETA
PARAFUSO SEXT
PARAF SEXT
PORCA SEXT
PORCA SEXT
REFORO
SEPARADOR
CHAPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X20
6MM
6,4X18MM
9X17X1,6
5MM
M8X16
9X28MM

M8
M8X25
M8X16
M8
M8

30Mar00

80.009
BLINDAGENS SUPERIOR - LADO DIREITO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

19M7162
12M7065
24M7026
DQ05519
19M7560
24M7088
12M7006
14M7027
CQ04275
DQ18547
CQ18550
CQ01248
14M7019
Z47790
DQ22350

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
SUPORTE
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
FIXADOR
BLINDAGEM
TAMPA
ARRUELA LISA
PORCA BORBOLETA
PARAFUSO
BLINDAGEM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X16
5MM
9X17X1,6
M6X16
6.6X12.5X1.6
6MM
M6

6,4X18MM
M8X34.75

30Mar00

80.010

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.011
BLINDAGENS - LADO DIREITO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.012
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
DQ04140
DQ04139
19M7162
CQ21532
DQ36056
DQ05968
DQ05949
CQ06886
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7560
R2577R
DQ18607
14M7166
DQ21908
Z40641
Z40640
19M7328
14M7167
Z40607
19M7156
24M7040
19M7327
AZ30165
Z35944

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
REFORCO
REFORCO
PARAF SEXT
BLINDAGEM
BLINDAGEM
BLINDAGEM
EXTENSAO
DOBRADICA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
MOLA
BLINDAGEM
PORCA SEXT
BLINDAGEM
SUPORTE
MOLA
PARAF SEXT
PORCA AUTOFREN
ESCORA
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
ESCORA
CALCO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
1
4
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

39139 -

39138

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
9X17X1,6
5MM
M8
M8X16

M6
6MM
6,4X18MM
M6X16
M8

M10X70
M10
M10X60
11X21X2MM
M10X65

30Mar00

80.013
BLINDAGENS INFERIORES - LADO DIREITO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.014
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

19M7560
24M7088
12M7006
14M7027
CQ14137
DQ14276
E54646
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
CQ14132
CQ14135
Z20277
DQ26310
Z25462
Z34398

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BATENTE
BLINDAGEM
MOLA
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
CHAPA
HASTE
BLINDAGEM
MOLA
GANCHO

QTDE

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6X16
6.6X12.5X1.6
6MM
M6
(A)
M8X20
9X17X1,6
5MM
M8

(B)

(A) COM PLATAFORMA PARA MILHO


(B) VERSO BSICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.015
CHAPAS PROTETORAS DO VENTILADOR - LADO DIREITO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.016
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

14M7029
12M7065
24M7026
19M7139
DQ22211
19M7560
CQ01248
12M7006
14M7027
19M7166
12M7066
14M7140
Z34624
DQ12085
CQ14212
19M7162
19M7286
14M7165
AZ29794
03M7092

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PROTECAO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
BLINDAGEM
BLINDAGEM
PARAF SEXT
PARAFUSO
PORCA SEXT
PROTECAO
PARAF FRANCES

QTDE

AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
5MM
9X17X1,6
M8X20
M6X16
6,4X18MM
6MM
M6
M10X20
10MM
M10
(A)
M8X16
M6X25 (B)
M6 (B)
(B)
M6X16

(A) PLATAFORMA PARA MILHO


(B) VERSO BSICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.017
CHAPAS PROTETORAS DO VENTILADOR - LADO ESQUERDO (OPCIONAL)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.018
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

DQ09560
19M7162
24M7026
12M7065
14M7029
CQ09558
03M7054
14M7020
DQ08448
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7560
19M7139
CQ05692
CQ05691
19M7166
24M7040
12M7066
14M7140
CQ08451
DQ05676
CQ08450
19M6614

DESCRIO

BLINDAGEM
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CHAPA
PARAF FRANCES
PORCA BORBOLETA
BLINDAGEM
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PROTECAO
BLINDAGEM
CHAPA
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR

AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X16
9X17X1,6
5MM
M8
M8X20
M8
M6
6MM
6,4X18MM
M6X16
M8X20
M10X20
11X21X2MM
10MM
M10

M6X12

30Mar00

80.019
PLATAFORMA TRASEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.020
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

19M7163
12M7065
24M7026
14M7029
19M7162
CQ01249
19M7139
19M7297
Z37917
Z35944
DQ25185
DQ25346
DQ26229
L18955
03M7054
CQ24784
DQ03041
AZ44147
Z34592
19M7560
12M7006
24M7088
14M7027
19M7297
CQ03056
AZ24268
DQ25195
DQ28871
Z35138
DQ28880
19M6614
Z35205
CQ25198
CQ24590
19M7167
24M7040
14M7140
Z55666
AZ28797
19M7643
19M7168
Z39304
CQ27700
24M7008
12M7066
19M7274
14M7166
CQ29142
CQ29154
19M7295
A23441
CQ30634
Z41103

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PARAF SEXT
SUPORTE
CALCO
PLATAFORMA
PLATAFORMA TRAS
PLATAFORMA
CONTRAPINO
PARAF FRANCES
FIXADOR
CHAPA
SUPORTE
FITA
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
PARAF SEXT
BLINDAGEM
REFORCO
SUPORTE
REFORO
ENGATE
ESCADA
PARAFUSO
TAMPA
TAMPA
GUIA
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
SUPORTE
ESCORA
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
ESCORA
SUPORTE
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PORCA SEXT
DEGRAU
FIXADOR
PARAF SEXT
ARR DE BORRACHA
CHAPA
TAMPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2

AR

2
AR
AR
AR
AR
AR

AR
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

33031 33975 33031 34505 33031 -

33030
33974

33030
34504

33030

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X25
5MM
9X17X1,6
M8
M8X16
9X28MM
M8X20
M8X12

M8X20

M6X16
6MM
6.6X12.5X1.6
M6
M8X12

M6X12

M10X25
11X21X2MM
M10
M8X75
M10X30
8,4X23X1,5
10MM
M8X70
M8
M8X45

30Mar00

80.021
ACESSO A PLATAFORMA TRASEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.022
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

19M7162
24M7026
12M7065
14M7029
CQ02975
Z33359
CQ03067
Z34537
Z33330
AZ23605
DQ25208
03M7093
19M7139
Z34522
19M7163
DQ22515
DQ25353
DQ36136
19M7323
19M7185

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
FITA
DEGRAU
DEGRAU
FIXADOR
REFORCO
CORRIMAO
CORRIMAO
PARAF FRANCES
PARAFUSO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
CORRIMAO
CORRIMAO
CORRIMO
PARAF SEXT
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

33031 33031 39139 -

33030
33030

33030
39138

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X16
9X17X1,6
5MM
M8

M8X25
M8X20
M8X25

M8X40
M8X60

30Mar00

80.023
BLINDAGENS SUPERIORES - LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.024
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
* 26
* 27
* 28

CQ22298
CQ13706
CQ17666
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7560
DQ21455
24M7088
24M7026
12M7065
14M7029
19M7077
CQ09476
CQ09475
11M7012
19M7162
DQ21560
03M7054
24M7040
14M7020
Z40901
19M6614
DQ20862
DQ20855
19M7139
DQ07452
DQ24617

DESCRIO

BLINDAGEM
PARAF FENDA
GUARNICAO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
BLINDAGEM
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF SEXT
FIXADOR
ESCORA
CONTRAPINO
PARAF SEXT
BLINDAGEM
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
PORCA BORBOLETA
SUPORTE
PARAFUSO
BLINDAGEM
BLINDAGEM
PARAFUSO
BLINDAGEM
BLINDAGEM

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

6,3X16MM
M6
6MM
6,4X18MM
M6X16
6.6X12.5X1.6
9X17X1,6
5MM
M8
M6X20
3,2X16MM
M8X16
M8X20
11X21X2MM
M8
M6X12
M8X20 (A)
(A)
(A)

(A) SOMENTE PARA TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.025
BLINDAGENS INFERIORES - LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.026
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

19M6614
CQ01248
12M7006
14M7027
CQ21734
19M7167
24M7040
12M7066
14M7140
DQ21733
19M7162
DQ21357
14M7029
12M7065
24M7026
19M7139
19M7163
Z40709
Z40640
19M7560
AZ30499
CQ03356
DQ07473
Z40690
14M7165
CQ21753
CQ07477
DQ22638
DQ21950
Z47790

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BLINDAGEM
PARAF SEXT
BLINDAGEM
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
MOLA
PARAF SEXT
CHAPA
SUPORTE
BLINDAGEM
ENGATE
PORCA SEXT
CHAPA
SUPORTE
BLINDAGEM
SUPORTE
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
2
AR

AR
2
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6X12
6,4X18MM
6MM
M6
M10X25
11X21X2MM
10MM
M10
M8X16
M8
5MM
9X17X1,6
M8X20
M8X25
M6X16

M6

30Mar00

80.027
SUPORTE DA BATERIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.028
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
DQ11947
DQ22596
CQ11992
14M7020
19M7328
19M7139
12M7065
14M7029
CQ05725
24M7026

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
FIXADOR
SUPORTE
FELTRO
PORCA BORBOLETA
PARAF SEXT
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ESCORA
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
INCL KEYS 7
M8
M10X70
M8X20
5MM
M8
9X17X1,6

30Mar00

80.029
SUPORTE DAS BLINDAGENS - LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.030
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

14M7140
12M7066
24M7040
19M7167
CQ27602
24M7178
CQ27592
S03095
DQ21967
DQ08347
19M7382
19M7166
DQ22630
19M7156
14M7167
CQ22632
19M7168
CQ29878
CQ34429
CQ34671

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
ESCORA
ARRUELA LISA
CHAPA
FELTRO
ESCORA
SUPORTE
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
ESCORA
PARAF SEXT
PORCA AUTOFREN
ESCORA
PARAFUSO SEXT
REFORO
GUARNIO
BATENTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10
10MM
11X21X2MM
M10X25
10,5X30X2,5MM

M10X40
M10X20
M10X60
M10
M10X30

30Mar00

80.031
SUPORTE DAS BLINDAGENS - LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.032
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
*
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

DQ07552
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
19M7288
03M7088
DQ21948
DQ24597
12M7066
14M7140
CQ21943
19M7163
19M7162
CQ07516
CQ07668
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7560
AZ30483
DQ07485
CQ01126
CQ01249
14M7020

DESCRIO

ESCORA
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO
PARAF FRANCES
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT
PARAF SEXT
ESCORA
REFORCO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
ESCORA
SUPORTE
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
PORCA BORBOLETA

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
9X17X1,6
5MM
M8
M8X30
M10X20
(A)
10MM
M10
M8X25
M8X16
M6
6MM
6,4X18MM
M6X16
M8X16
9X28MM
M8

(A) COM TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.033
BLINDAGENS - LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.034
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

19M7139
14M7166
CQ18157
DQ18171
CQ17864
CQ18965
CQ18964
24M7026
12M7065
14M7029
CQ23874
24M7026
14M7027
12M7006
24M7088
19M7560
CQ03400
CQ03399
Z40640
Z34374
19M7163
14M7029

DESCRIO

PARAFUSO
PORCA SEXT
ENGATE
BLINDAGEM
ENGATE
FITA
CHAPA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PUXADOR
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
SUPORTE
SUPORTE
MOLA
ENGATE
PARAFUSO SEXT
PORCA SEXT

QTDE

AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
M8

(A)
(B(
9X17X1,6
5MM
M8
9X17X1,6
M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6X16

M8X25
M8

(A) COM PICADOR


(B) SEM PICADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.035
CAP DO SACA PALHAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.036
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

DQ21475
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
19M7162
19M7560
Z26250
12M7006
14M7027
DQ18048
Z34592
DQ21479
19M7163
CQ18061
14M7020
Z20367
CQ17770
CQ17765
CQ17793
19M7077
19M7318
CQ01248
DQ21447
CQ21493
CQ21492
CQ18125
CQ23996
24M7040
03M7094
DQ18678

DESCRIO

BLINDAGEM
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
TAMPA
FITA
BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT
REFORCO
PORCA BORBOLETA
PRESILHA
SUPORTE ESQ
SUPORTE DIR
REFORCO
PARAF SEXT
PARAFUSO
ARRUELA LISA
TAMPA
GUARNICAO
VEDACAO
REFORCO
TAMPA
ARRUELA LISA
PARAF FRANCES
SUPORTE

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
2
AR

2
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
9X17X1,6
5MM
M8
M8X16
M6X16
6X18MM
6MM (A)
M6 (A)

M8X25
M8

M6X20 (A)
M6X30 (B)
6,4X18MM (A)

11X21X2MM
M8X30

(A) COM PICADOR


(B) SEM PICADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.037
PAINEIS LATERAIS TRASEIROS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.038
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
Z39071
19M7167
14M7167
DQ21187
19M7169
24M7178
AZ22720
DQ27614
AZ22721
DQ27615
DQ19507
DQ19508
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7077
CQ19823
19M6614
DQ18490
DQ18491
19M7181
19M7156
DQ21467

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
TIRANTE
PARAFUSO SEXT
PORCA AUTOFREN
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
BLINDAGEM ESQ
BLINDAGEM ESQ
BLINDAGEM DIR
BLINDAGEM DIR
REFORCO ESQ
REFORCO DIR
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO
REFORCO DIR
REFORCO ESQ
PARAF SEXT
PARAF SEXT
CHAPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

34504 34504 -

34503
34503

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
M10X25
M10
M10X35
10,5X30X2,5MM

M6
6MM
6,4X18MM
M6X20
M6X12
M10X55
M10X60

30Mar00

80.039

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.040
0PROTEO PARA MILHO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

DQ17962
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
DQ21776

DESCRIO

SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CHAPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X20
9X17X1,6
5MM
M8

30Mar00

80.041
CAVALETE DO EIXO TRASEIRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

09M7023
14M7167
19M7169
19M7744
14M7168
12M7067
DQ21823
CQ07680
22M7080
19M7382
24M7040
12M7066
14M7140
19M7158
19M7387
24M7038
14M7031

DESCRIO

PARAFUSO
PORCA AUTOFREN
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO SEXT
PORCA AUTOFREN
ARRUELA PRESSAO
CAVALETE
ESPACADOR
PARAF ALLEN
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PORCA SEXT

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M12X35
M10
M10X35
M12X35
M12
12MM
M8X8 (A)
M10X40
11X21X2MM
10MM
M10
M12X45
M12X40
14X24MM
M12

(A) VERSO BSICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.042
SUPORTE DO EIXO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

14M7168
DQ21783
03M7089
Z26239
Z31728
19M7169
24M7040
12M7066
14M7140
AZ20377
CQ10613
11M7024
14M7211
03M7085
CQ02423

DESCRIO

PORCA AUTOFREN
BARRA TRANSVERS
PARAF FRANCES
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ESCORA
CALCO
CONTRAPINO
PORCA SEXT
PARAF FRANCES
ESPACADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M12
M12X30
M10X35
11X21X2MM
10MM
M10
4X36MM
M20
M10X30

30Mar00

80.043
EXTINTOR DE INCNDIO E ACESSRIOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.044
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

DQ13936
19M6614
12M7006
14M7027
DQ23706
CQ04507
DQ10061
J16931
Z44274
CQ01249
DQ04271
DQ04272

DESCRIO

EXTINTOR
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CHAVE DE RODA
ALAVANCA
CHAVE
CONTRAPINO
EXTENSAO
ARRUELA LISA
EXTINTOR
SUPORTE

QTDE

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 2-4 E 10-12


M6X12
6MM
M6
(A)
(A)
(A)
9X28MM

(A) COM POSI-TORQ NO VARIADOR DE VELOCIDADE DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.045
DECALCOS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

CQ04165
CQ04167
CQ04169
CQ04168
CQ19446
CQ33671
CQ04765
CQ19959
CQ03759
CQ19447
CQ04171
CQ04193
CQ05629
CQ05628
CQ05630
CQ05626
CQ09698
CQ13875
Z44392
Z44393
CQ24055

DESCRIO

DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO

QTDE

2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

37545 -

37544

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A)

(A) COM POSI-TORQ NO VARIADOR DE VELOCIDADE DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.046

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.047
DECALCOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.048
1
1
8
5

ITEM NMERO

CQ05834
J55902
CQ14691
Z59868
R48628
Z60326
Z60329
CC40740
J55900
CQ29553
J55904
CQ10701
CQ29555
Z39054
L64995
CQ03758
CQ24113
Z59872
CQ26292
CQ33339
19 CQ34369
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

DESCRIO

DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

37051 -

37050

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A)
(A)
(B)
(A)
(B)
(A)

(A)

(A) URUGUAY
(B) COM PICADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.049
DECALCOS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

CQ24179
DQ26398
CQ24187

DESCRIO

DECALCO
DECALCO
DECALCO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X

CQ29707

30Mar00

80.050
DECALCOS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

HA001.01
CQ31378
DQ05138
CQ30388
CQ30389
CQ08162
CQ08160

DESCRIO

DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X 144 MM
X 60MM

CQ29707

30Mar00

80.051
DECALCOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.052
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

CQ30338
CQ30315
CQ30316
CQ30337
CQ30378
CQ08164
CQ30161
CQ30380
CQ30381
JD5601

DESCRIO

DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO
DECALCO

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A)
(A)
(B)
(B)
(B)

(A) SLC-JOHN DEERE


(B) JOHN DEERE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.053
CORREIAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

80.054
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

CQ03265
CQ03492
Z35358
CQ34345
Z35357
Z46463
Z43890
CQ08239
DQ23754
S17044
Z45026
SA006.01
Z44936
Z41178
CQ13837
CQ31965
Z46709
CQ24186

DESCRIO

CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA
CORREIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

38515 37260 -

38514

37259

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

80.055
CORRENTES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

AS02125
AZ32304
DQ07795
DQ24433
DQ11204
DQ02502
DQ02501
DQ16385
AN102383
DQ17319
DQ04300
11 DQ17393

DESCRIO

CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

L 46
L 74
L 124
L172
L 112
L 144
L 57
L 81
L 13
L 143 (A)
L 141 (B)
L 35

(A) MASTER
(B) ALIMENTADOR DO CILINDRO CURTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

INDICE DE GRUPO - PLATAFORMA DO OPERADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2C23

30Mar00

INDICE DE GRUPO - PLATAFORMA DO OPERADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2C23

30Mar00

90.001
PLATAFORMA DO OPERADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.002
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

03M7088
12M7066
14M7140
CQ32649
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
CQ17036
CQ33668
14M7166
DQ04397
DQ22022
19M7167
24M7040
14M7140
DQ21975
DQ20472
14M7027
CQ22017
19M7560
24M7088
12M7006
DQ24621
DQ04262
19M7166
L61282
L31750
CQ33497

DESCRIO

PARAF FRANCES
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
FIXADOR
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
SUPORTE
PORCA SEXT
CADEADO
TAMPA
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
PLATAFORMA
EMBLEMA
PORCA SEXT
PROTECAO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
ESCORA
ESCORA
PARAFUSO SEXT
DECALCO
PRESILHA
VEDAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
1
1
AR
AR
AR
1
1
AR
1
AR
AR
AR
1
1
AR
1
1
2

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 -

37922

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X20
10MM
M10
M8X20
9X17X1,6
5MM
M8
M8
M10X25
11X21X2MM
M10
M6
M6X16
6.6X12.5X1.6
6MM
M10X20

30Mar00

90.003
ESCADA DE ACESSO A PLATAFORMA DO OPERADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.004
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

14M7168
19M7285
DQ03513
CQ03530
14M7140
12M7066
24M7040
19M7167
DQ03519
CQ03531
14M7027
12M7006
24M7088
21M7088
14M7166
24M7026
21M7096
CQ01248
Z40844
ED024.01
19M7181
Z40843
AZ30421
Z39019
CQ13591
19M7557

DESCRIO

PORCA AUTOFREN
PARAFUSO
ESCADA
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
ESCADA
ENGATE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF FENDA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAF FENDA
ARRUELA LISA
MOLA
MANIPULO
PARAF SEXT
BUCHA
EXTENSAO
CORDA
DEGRAU
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2

AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M12
M12X30
M10
10MM
11X21X2MM
M10X25
M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6X12
M8
9X17X1,6
M8X25
6,4X18MM
M10X55

M10X16

30Mar00

90.005
COLUNA DE DIREO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.006
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

DQ03977
CQ02568
AL24052
DQ30094
14M7031
14M7154
14M7209
24M7038
T17148
CQ02567
L78852
CQ10218
12M7006
CQ03978
DQ10314
DQ05476
19M7181
12M7066
14M7140
S04607
19M7166
19M7387
CQ10998
12M7067
14M7031
DQ05480
19M7167
11M7014
DQ03969
S04624
24M7040
CQ03970
19M7168
AS04609
AS04612
DQ08575
14M7029
12M7065
S04620
19M7163
Z47790

DESCRIO

MANIPULO
CALOTA
TAMPA
TAMPA
PORCA SEXT
PORCA SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA
VOLANTE DIRECAO
VOLANTE
PARAF FENDA
ARRUELA PRESSAO
MANCAL
TAMPA
COLUNA
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
TUBO
PARAFUSO SEXT
PARAF SEXT
BUCHA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
CONTRAPINO
SUPORTE
PEDAL
ARRUELA LISA
HASTE
PARAFUSO SEXT
MANCAL
FIXADOR
EIXO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PLACA
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR

AR

AR
AR
AR
2
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

35571 35571 35571 35571 35571 -

35570
35570

35570
35570
35570

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

JOHN DEER
SLC-JOHN DEERE
M12
M12
M18
14X24MM

M6X16
6MM

M10X55
10MM
M10
M10X20
M12X40
12MM
M12
TRW
M10X25
3,2 X 22MM
11X21X2MM
M10X30

M8
5MM
M8X25

30Mar00

90.007
SUPORTE DE ASSENTO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

12M7065
19M7139
DQ26889
19M7560
CQ01248
12M7006
14M7027
14M7020
14M7029
CQ01249

DESCRIO

ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
SUPORTE
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA BORBOLETA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

5MM
M8X20
INCL KEYS 8
M6X16
6,4X18MM
6MM
M6
M8
M8
9X28MM

30Mar00

90.008
ASSENTO DO OPERADOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

DQ05543

DESCRIO

ASSENTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

CQ29707

30Mar00

90.009
RETROVISORES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

DQ38994
DQ38995
DQ04551
CQ04677
14M7027
12M7006
19M7299
CQ38991
CQ38992

DESCRIO

RETROVISOR
SUPORTE
FIXADOR
REFORCO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
ESPELHO
BUCHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
4
4
AR
AR
AR
1
2

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X
X
X
X M6
X 6MM
X M6X45
X
X

CQ29707

30Mar00

90.010
LATERAL DO PAINEL DE INSTRUMENTOS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2

CQ05253
DQ23970
CQ30198
3 DQ23940
DQ30216
4 DQ23939
DQ30217
5 DQ24027
CQ30200
6 14M7029
7 12M7065
8 24M7026
9 19M7139
10 Z47790
11 CQ31444
12 Z47790

DESCRIO

VEDACAO
CHAPA
CHAPA
LATERAL
LATERAL
LATERAL
LATERAL
CHAPA
CHAPA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PARAFUSO
REFORO
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

35515 35515 35515 35515 36620 36620 -

35514
35514
35514
35514

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
5MM
9X17X1,6
M8X20

30Mar00

90.011
ALAVANCAS DO LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.012
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49

11M7014
24M7040
L19362
CQ03418
S04449
CQ03241
S04863
Z37292
Z37290
34M7047
12M7065
14M7029
AZ23855
S04843
24M7026
19M7163
19M7167
12M7066
14M7140
CQ03275
21M7096
S18251
S04800
CQ04258
AZ29957
S04443
14M7027
DQ22318
19M7298
L19366
DQ10980
11M7015
DQ05050
11M7023
S04844
Z40557
19M7169
19M7139
Z33659
E10086
DQ03239
24M7091
Z24651
11M7040
Z22572
11M7021
Z35544
Z35543
19M7168

DESCRIO

CONTRAPINO
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ENGATE
MOLA
HASTE
HASTE
EIXO
TUBO
PINO ELASTICO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ALAVANCA
GUIA
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
MANCAL
PARAF FENDA
MANIPULO
MANIPULO
MANIPULO
ALAVANCA
BOTAO
PORCA SEXT
ALAVANCA
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
MANCAL
CONTRAPINO
PLACA
CONTRAPINO
ALAVANCA
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO
ENGATE
MOLA
BRACO
ARRUELA LISA
ARRUELA
CONTRAPINO
SUPORTE
CONTRAPINO
MOLA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
1
1
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
2
1
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3,2 X 22MM
11X21X2MM
14,5X24MM

8X40MM
5MM
M8
9X17X1,6
M8X25
M10X25
10MM
M10
M8X25

3,2X36MM
M6
M8X35
3,2X25MM
4X32MM
M10X35
M8X20

26X44X4
6,3X50MM
4X25MM
M10X30

30Mar00

90.013
ALAVANCA DE COMANDO PLATAFORMA DE CORTE - INVERSOR HIDRULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.014
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

11M7015
24M7178
Z27186
24M7101
DQ27626
Z11519
CQ24606
14M7165
24M7088
S04862
CQ23249
CQ03841
DQ03833
DQ07633
CQ03241
Z44150
CQ31108
19M7077
12M7012
14M7027
S04800
CQ24592
12M7066
14M7140
S04449
03M7088
24M7040
DQ15404
S18251
CQ24608
Z44149
CQ31190

DESCRIO

CONTRAPINO
ARRUELA LISA
ARRUELA
ARRUELA LISA
ALAVANCA
SEGMENTO
TUCHO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
ENGATE
PINO
ANEL
TERMINAL
CABO
HASTE
BATENTE
ENGATE
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSO
PORCA SEXT
MANIPULO
ACOPLAMENTO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
MOLA
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
CABO
MANIPULO
ACOPLAMENTO
BATENTE
ENGATE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
1
1
1
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

36395 36395 -

36394

36394

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

3,2X25MM
10,5X30X2,5MM
11X34MMX3

M6
6.6X12.5X1.6

M6X20
M6
10MM
M10
M10X20
11X21X2MM

30Mar00

90.015
POSICIONADORES - ALAVANCAS LADO ESQUERDO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

L19366
Z11325
19M7139
12M7065
14M7029
DQ09495
14M7140
12M7066
19M7166
11M7023
Z40219

DESCRIO

ARRUELA LISA
POSICIONADOR
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
CONTRAPINO
EIXO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X20
5MM
M8
M10
10MM
M10X20
4X32MM

30Mar00

90.016

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.017
ALAVANCAS DO FREIO DE MO E AJUSTE DO CNCAVO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.018
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
* 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

19M7168
12M7066
14M7140
AZ18547
CQ22328
S04449
S04862
CQ05406
11M7024
34M7040
CQ05469
DQ22330
11M7014
24M7040
L19362
Z29945
14M7029
12M7065
19M7163
11M1388
S04443
S18251
CQ03418
Z21822
DQ05189
Z10248
19M7139
Z10674
24M7090
11M7023
CQ10028
DQ09495
19M7166

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
MANCAL
EIXO
MOLA
ENGATE
HASTE
CONTRAPINO
PINO ELASTICO
BUCHA
ALAVANCA
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
GUIA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
CONTRAPINO
BOTAO
MANIPULO
ENGATE
HASTE
ALAVANCA
POSICIONADOR
PARAFUSO
POSICIONADOR
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
EIXO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
1
2
AR
AR
1
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
2

AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10X30
10MM
M10

4X36MM
6X30MM
3,2 X 22MM
11X21X2MM
14,5X24MM
M8
5MM
M8X25
M8X25
3,2X36MM

M8X20
22X37MM
4X32MM
M10X20

30Mar00

90.019
CABO DE COMANDO DO FREIO DE MO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.020
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

11M7012
24M7040
CQ03868
S04406
14M7140
CQ05370
L19362
24M7038
AZ21465
CQ03753
14M7152
CQ23600
AH128723
19M7077
CQ23601
24M7088
12M7006
14M7027
CQ33618
CQ33619
R2577R
12M7066
03M7088
CQ33620
DQ12760
CQ13716
DQ03606
CQ03605
CQ01248
S04449
CQ03606
CQ13326
19M7162
14M7027
19M7286
14M7029
12M7065
24M7026
DQ16075
DQ34318

DESCRIO

CONTRAPINO
ARRUELA LISA
PINO
TERMINAL
PORCA SEXT
ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
CABO
ABRACADEIRA
PORCA SEXT
SUPORTE
CABO
PARAF SEXT
FIXADOR
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BRAO
SUPORTE
MOLA
ARRUELA PRESSAO
PARAF FRANCES
SUPORTE
INTERRUPTOR
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA LISA
MOLA
SUPORTE
SUPORTE
PARAF SEXT
PORCA SEXT
PARAFUSO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
CHICOTE
INTERRUPTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
1
1
AR
2
AR
AR
1
AR
AR
1
2
AR
1
AR
AR
AR
1
1
1
AR
AR
1
1
1
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38532 38532 38532 38532 38532 38532 38378 -

38377
38531
38531
38531
38531
38531
38531
38531
38531
38531
38531
38531
38531
38531
38531

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

3,2X16MM
11X21X2MM
M10
9X1,1MM
14,5X24MM
14X24MM
M10
M6X20
6.6X12.5X1.6
6MM
M6

10MM
M10X20

6,4X18MM

M8X16
M6
M6X25
M8
5MM
9X17X1,6

30Mar00

90.021
ALAVANCA DO COMANDO HIDRULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.022
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

DQ05625
14M7151
DQ23974
CQ03828
L19162
CQ03829
34M7031
34M7010
11M7069
L12731
CQ03841
DQ03833
DQ15404
DQ23249
24M7088
14M7165
CQ03837
11M7003
CQ16672
11M7015
DQ34412

DESCRIO

MANIPULO
PORCA SEXT
ALAVANCA
ESPACADOR
ARRUELA
BUCHA
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
CONTRAPINO
MOLA
ANEL
TERMINAL
CABO
PINO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
ARRUELA
CONTRAPINO
EIXO
CONTRAPINO
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
AR
1
1
AR
1
AR
AR
AR
2
2
2
1
1
AR
AR
2
AR
1
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8
INCL KEYS 6, 7,

5X24MM
3X20MM
5X18MM
INCL KEYS 11
INCL KEYS 11, 12
6.6X12.5X1.6
M6
3,2X45MM
3,2X25MM

30Mar00

90.023
COMPONENTES DO CMBIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.024
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

40M7163
L19366
03M7069
CQ08637
DQ15128
CQ08639
Z44375
14M7166
DQ09320
DQ23542
14M7029
12M7065
03M7054
AZ31250
14M7031
CQ23541
B29400
DQ22466
19M7139
DQ23851
CQ03768
CQ23616
DQ23617
CQ23903
14M7165
CQ01248
DQ05811
DQ03922
19M7299
19M7162
CQ26424

DESCRIO

ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
PARAF FRANCES
ESPACADOR
FLANGE
MANCAL
BUCHA
PORCA SEXT
JUNTA ESFERICA
EIXO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF FRANCES
ALAVANCA
PORCA SEXT
SUPORTE
TAMPA
CABO
PARAFUSO
SUPORTE
ABRACADEIRA AUTOTRAVANTE
SUPORTE
JUNTA
ESPACADOR
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PROTECAO
REFORCO
PARAF SEXT
PARAF SEXT
BASE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
2
2
2
AR
1
1
AR
AR
AR
1
AR
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

15X1,2MM
M8X35

M8
M8
5MM
M8X20
M12

M8X20

M6
6,4X18MM
M6X45
M8X16

30Mar00

90.025
ALAVANCA MULTIFUNES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

90.026
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

AH140161
AH115281
T12033
H129749
DQ23975
DQ32383
19M7529
12M7006
14M7027
DQ05599
19M7322
14M7166
12M7064
21M7185
CQ05700
CQ16487
DQ05830
DQ33000
19M7560
CQ12456
DQ12760

DESCRIO

INTERRUPTOR
MANIPULO
ANEL ELASTICO
PORCA
ALAVANCA
ALAVANCA
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
REGULADOR
PARAFUSO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF FENDA
MOLA
SUPORTE
CABO
CABO
PARAF SEXT
PORTA-PINOS
INTERRUPTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

37391 37387 -

37390

37386

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6X55
6MM
M6
INCL KEYS 12, 13
M8X35
M8
5MM
M5X16

M6X16

30Mar00

90.027
POSICIONAMENTO HIDRULICO DO TUBO DE DESCARGA

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
* 15
* 16

DQ05625
14M7151
DQ06721
11M6390
24M7038
L12731
DQ03833
CQ03841
DQ15374
DQ06727
14M7029
12M7065
24M7026
19M7139
CQ23249
14M7165

DESCRIO

MANIPULO
PORCA SEXT
ALAVANCA
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
MOLA
TERMINAL
ANEL
CABO
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PINO
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8
2,5X18MM
14X24MM

M8
5MM
9X17X1,6
M8X20
M6

30Mar00

90.028
ACIONAMENTO DO VARIADOR DO CILINDRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
* 15
* 16

DQ05625
14M7151
DQ06721
11M6390
24M7038
L12731
DQ03833
CQ03841
DQ15373
DQ06727
14M7029
12M7065
24M7026
19M7139
CQ23249
14M7165

DESCRIO

MANIPULO
PORCA SEXT
ALAVANCA
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
MOLA
TERMINAL
ANEL
CABO
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PINO
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
2
2

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8
2,5X18MM
14X24MM

M8
5MM
9X17X1,6
M8X20
M6

30Mar00

90.029

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

INDICE DE GRUPO - ALIMENTADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2E5

30Mar00

INDICE DE GRUPO - ALIMENTADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2E5

30Mar00

INDICE DE GRUPO - ALIMENTADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2E5

30Mar00

110.001
ESTRUTURA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.002
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

Z35271
Z11852
DQ21629
DQ21567
DQ34852
19M7395
12M7069
14M7142
14M7020
Z20367
03M7093
Z20713
DQ21729
CQ08544
CQ08543
14M7170
CQ08789
L18955
CQ02914
DQ02910
14M7029
14M7140
12M7065
12M7067
24M7026
19M7163
19M7167
CQ24548
H94623
DQ18678
19M7289
CQ04081
CQ21702
CQ00351
AZ39183
CQ00309
L18889L
DQ18678

DESCRIO

ARR DE BORRACHA
FIXADOR
TAMPA
ESTABILIZADOR
PE DO ESTABILIZADOR
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA BORBOLETA
PRESILHA
PARAF FRANCES
TAMPA
CARCACA
ESPACADOR
SUPORTE
PORCA AUTOFREN
PARAF FRANCES
CONTRAPINO
PINO
ESCORA
PORCA SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO SEXT
CORRENTE
GANCHO
SUPORTE
PARAF SEXT
PORCA SEXT
PINO
MOLA
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
1
1
AR
AR
AR
AR
8
AR
2
1
4
AR
AR
4
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
AR
AR
2
2
2
4
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

39355 -

39344

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M16X40
16MM
M16
M8
M8X25

M16
M16X55

M8 RH
M10 LH
5MM RH
12MM LH
9X17X1,6
M8X25 RH
M10X25 LH

M12X110
M12

13X46MM

30Mar00

110.003
ESTRUTURA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (C/PLATAFORMA MASTER)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.004
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

46
47
48
49
50
51
52
53
54
55

AZ39183
CQ00309
Z35271
Z11852
DQ21629
DQ36541
DQ34852
DQ22839
19M7395
12M7069
14M7142
DQ22802
DQ31322
DQ32846
DQ22716
Z20713
CQ25290
03M7093
Z20367
14M7020
03M7017
12M7066
14M7140
03M7088
19M7611
CQ18957
24M7040
14M7029
12M7065
CQ17072
CQ17470
14M7165
CQ01248
19M7286
CQ24548
H94623
DQ17483
DQ22713
DQ31377
58M5574
CQ08938
CQ19195
CQ22828
Z57064
CQ22857
CQ18294
CQ18293
21M7156
CQ17125
12M7067
19M7285
CQ18277
CQ18276
CQ29522
CQ29521
CQ36380
CQ36381
CQ00351
CQ04081
19M7289
DQ18678
03M7085
CQ21702
CQ31292
03M7092
12M7006
14M7027

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARR DE BORRACHA
FIXADOR
TAMPA
PE DO ESTABILIZADOR
PE DO ESTABILIZADOR
ESTABILIZADOR
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
CHAPA
TAMPA
TAMPA
PARAF FRANCES
PRESILHA
PORCA BORBOLETA
PARAF FRANCES
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF FRANCES
PARAF SEXT
ESPACADOR
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
VEDACAO
REFORCO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO
CORRENTE
GANCHO
ESCORA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
GRAXEIRA
PORCA SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA
BUCHA
ARRUELA
PLACA DIR
PLACA ESQ
PARAF FENDA
CHAPA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
PLACA DIR
PLACA ESQ
PLACA DIR
PLACA ESQ
PLACA DIR
PLACA ESQ
MOLA
PORCA SEXT
PARAF SEXT
SUPORTE
PARAF FRANCES
PINO
VEDAO
PARAF FRANCES
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
4
2
2

AR
AR
AR

2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2

AR
AR
2
3
AR
2
AR
AR

2
AR
AR
2
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

39355 39355 36621 37275 33634 36621 36621 36621 39355 39355 -

39354

36620
37274
33633

36620

36620
36620
39354
39354

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

13X46MM

MASTER
M16X40
16MM
M16
INCL KEYS 6 - 9

M8X25
M8
M10X25
10MM
M10
M10X20
M20X45
11X21X2MM
M8
5MM
M6
6,4X18MM
M6X25

INCL KEYS 48
M8
M30
M 30
30,5X50MM

M8X20
12MM
M12X30

M12
M12X110
M10X30
M6X16
6MM
M6

30Mar00

110.005
CHAPA CENTRAL DO ALIMENTADOR DO CILINDRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

CQ21715
03M7098
12M7066
14M7140
Z30245
CQ21622
03M7054
03M7093
8 24M7026
9 12M7065
10 14M7029

DESCRIO

CHAPA
PARAF FRANCES
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
GUIA
SUPORTE
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
4
2
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10X35
10MM
M10
M8X20
M8X25
9X17X1,6
5MM
M8

30Mar00

110.006

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.007
CHAPA DO FUNDO DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (SEM MASTER)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.008
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

DQ21582
12M7065
19M7139
CQ21619
CQ21611
24M7026
14M7166
CQ21584
CQ21708
CQ21585
CQ21583
24M7040
12M7066
14M7140
14M7029
19M7167
03M7017
03M7088
DQ21714
CQ21641
03M7093
03M7085
03M7054
03M7093
24 CQ24552

DESCRIO

PROTECAO
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
CORTINA
REFORCO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
SUPORTE DIR
RASPADOR
CHAPA
SUPORTE ESQ
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
FUNDO
VEDACAO
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
REFORCO

QTDE

1
AR
AR
1
1
AR
AR
1
2
2
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

37870 -

37869
37869
37869
37869

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

5MM
M8X20
9X17X1,6
M8

11X21X2MM
10MM
M10
M8
M10X25
M10X25
M10X20
(A)
M8X25
M10X30
M8X20
M8X25

(A) ALIMENTADOR DO CILINDRO CURTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.009
CHAPA DO FUNDO DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (COM PLAT.MASTER)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.010
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

DQ22720
CQ21641
14M7166
03M7093
14M7140
12M7066
24M7040
03M7017
19M7166
19M7167
DQ22843
DQ24949
14M7029
12M7065
24M7026
03M7064
CQ22772
CQ22845
CQ25071
CQ01249
CQ24938
CQ29731
CQ24937
CQ29730
03M7054

DESCRIO

FUNDO
VEDACAO
PORCA SEXT
PARAF FRANCES
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF FRANCES
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO SEXT
PROTECAO
PROTEO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PATAFUSO
VEDACAO
REFORO
CHAPA
ARRUELA LISA
CHAPA
CHAPA DIR
CHAPA
CHAPA ESQ
PARAF FRANCES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

33031 33031 36621 36621 -

33030

33030
36620
36620

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
M8X25
M10
10MM
11X21X2MM
M10X25
M10X20
M10X25
M8
5MM
9X17X1,6

9X28MM

M8X20

30Mar00

110.011
EIXO SUPERIOR E TRANSMISSO PARA O ALIMENTADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.012
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

40M1833
L18453
DQ09151
CQ27440
CQ11904
DQ11935
12M7065
14M7029
CQ08996
CQ21529
Z43924
CQ22562
24M7291
34M7055
CQ21531
19M7181
DQ06772
DQ28716
DQ00651
Z11467
CQ06769
12M7066
14M7140
19M7181
49M4121
34M7045
DQ22264
Z11500
Z11184
Z11501
CQ04303
Z29634
Z44243
Z10775
Z31187
14M7240
CQ25218
DQ28717
19M7327

DESCRIO

ANEL ELASTICO
ARRUELA
ROLAMENTO
PARAF SEXT
CUBO
PROTECAO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ENGREN CORRENTE
TUBO
BUCHA
ENGRENAGEM
ARRUELA LISA
PINO ELASTICO
EIXO
PARAF SEXT
PROTECAO
PROTEO DIR
ROLAMENTO
CUBO
ESPACADOR
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF SEXT
CHAVETA
PINO ELASTICO
POLIA
ARRASTADOR
CATRACA
CATRACA
ENGREN CORRENTE
MOLA
ESPACADOR
ANEL
ARRUELA
PORCA SEXT
ESPACADOR
PROTEO ESQ
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
2
AR
2
2
AR
AR
2
2
2
AR
AR
2
AR
2
1

AR
AR
AR
AR
AR

AR
1
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

36620 36620 -

36619

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

35X1,5MM
M8X40
5MM
M8
Z 13
Z 13
37X66MM
10X60MM
M10X55

10MM
M10
M10X55
10X8X50MM
6X60MM

Z 34

M24
M10X65

30Mar00

110.013
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (-36619)

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
* 10

DQ16385
Z37346
14M7166
CQ01249
19M7139
DQ08119
DQ08121
DQ08118
DQ08117
DQ21716

DESCRIO

CORRENTE
TRAVESSA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO
ELO DE REDUCAO
ELO
ELO
ELO EMENDA
CONJ CORRENTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

4
28
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

L 81
M8
9X28MM
M8X20

30Mar00

110.014
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (36620-39354)

1
1
8
5

ITEM NMERO

DQ31263
DQ31869
DQ31415
DQ16385
3 DQ31416
DQ16386
4 CQ30359
5 CQ30354
6 14M7166
7 CQ01249
8 19M7139
9 DQ08119
10 DQ08121
11 DQ08118
12 DQ08117
2

DESCRIO

CONJ CORRENTE
CONJ CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
TRAVESSA DIR
TRAVESSA ESQ
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO
ELO DE REDUCAO
ELO
ELO
ELO EMENDA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
2
2
2
2
14
14
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

39354
39354
39354
39354
39354

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

MASTER
MASTER
L 81
MASTER
L 81
M8
9X28MM
M8X20

30Mar00

110.015
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (39355-)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.016
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

DQ34481
DQ36647
DQ33981
DQ36645
DQ34602
DQ36646
Z37346
CQ34470
14M7166
CQ01249
19M7139
DQ08119
DQ08121
DQ08118
DQ08117
CQ25546

DESCRIO

CONJ. CORRENTE
CONJ. CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
CORRENTE
TRAVESSA
TRAVESSA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO
ELO DE REDUCAO
ELO
ELO
ELO EMENDA
CONTRA-PINO

QTDE

16
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NO. SRIE

OBSERVAES

X MASTER
X (A)
X MASTER
X (A)
X MASTER
X (A)
X
X
X M8
X 9X28MM
X M8X20
X
X
X
X
X

(A) ALIMENTADOR CILINDRO CURTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.017
TRANSMISSO PARA A PLATAFORMA DE CORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.018
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

19M7744
24M7038
12M7067
14M7031
14M7140
12M7066
S06023
CQ04931
CQ16397
CQ09745
CQ06671
CQ22235
DQ10756
DQ04311
CQ00076
19M7408
19M7285
24M7178
03M7085
19M7169
24M7040
CQ09762
CQ09761
CQ04305
19M7168
DQ17319
DQ04300
19M7169
CQ10063
CQ04304
SG166.01

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ESPACADOR
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA LISA
ESPACADOR
CONJ ENGRENAGEM
ROLAMENTO
ANEL ELASTICO
PARAF SEXT
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PARAF FRANCES
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
GUIA
GUIA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
CORRENTE
CORRENTE
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
SUPORTE
ELO EMENDA

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M12X35 (A)
14X24MM
12MM
M12
M10
10MM

10,5X24X2MM
Z 12 INCL KEYS 14, 15
47X1,75MM
M10X90
M12X30 (A)
10,5X30X2,5MM
M10X30 (A)
M10X35
11X21X2MM
(A)
(A)
(A)
M10X30
L 143 (A)
L 141 (B)
M10X35
(B)

(A) MASTER
(B) ALIMENTADOR DO CILINDRO CURTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.019
ROLO ALIMENTADOR DO CILINDRO (MASTER)

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

19M7269
CQ22568
DQ22583
DQ31869
DQ36333
DQ36647
DQ22569
40M1833
JD39104
Z37382
12M7066
19M7166
Z30519
L18889L
Z24862
19M7590
12M7069
14M7142
Z30126
14M7031
14M7166
CQ01392
14M7140
19M7168
Z53580
Z46928
14M7170
P49545
Z10683
24M7049
CQ32708
DQ32960
DQ32081
DQ32131

DESCRIO

PARAFUSO
EIXO
TAMPA
CONJ CORRENTE
TAMPA
CONJ. CORRENTE
ROLO
ANEL ELASTICO
ROLAMENTO
FLANGE
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ESPACADOR
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PORCA SEXT
PORCA SEXT
PARAF SEXT
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
TENSOR
BATENTE
PORCA AUTOFREN
BUCHA
PLACA
ARRUELA LISA
MOLA
TENSOR DIR
TENSOR ESQ
EIXO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
2
2

AR
2
2
AR
AR
2
6
2
AR
AR
AR
2
AR
2
2
AR
AR
2
2
AR
2
2
AR
2
1
1
2

OBSERVAES

NO. SRIE

37275 39355 39355 37275 37275 37275 37275 37275 37275 37275 37275 -

37274
39354

37274
37274
37274
37274
37274

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X50

MASTER
35X1,5MM
10MM
M10X20

M12X100
16MM
M16
M12
M8
M10X120
M10
M10X30
M16
18X30MM

30Mar00

110.020
ROLO ALIMENTADOR DO CILINDRO CURTO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

11M7029
CQ21603
AZ25927
DQ21578
40M1833
JD39104
Z37382
12M7066
19M7166
Z30519
L18889L
Z24862
19M7590
12M7069
14M7142
Z30126
14M7031
AZ18659
AZ18786
14M7170
P49545
Z10683
24M7049
Z34419
Z24651

DESCRIO

CONTRAPINO
EIXO
TAMPA
ROLO
ANEL ELASTICO
ROLAMENTO
FLANGE
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ESPACADOR
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PORCA SEXT
AJUSTADOR DIR
AJUSTADOR ESQ
PORCA AUTOFREN
BUCHA
PLACA
ARRUELA LISA
MOLA
ARRUELA

QTDE

AR
2
AR
2
2
AR
AR
2
6
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
2
2
AR
2
4

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

5X36MM

35X1,5MM
10MM
M10X20

M12X100 (A)
16MM
M16
M12
M16
18X30MM

(A) ALIMENTADOR DO CILINDRO LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.021
POLIA MOTRIZ E TENSOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.022
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

19M7285
14M7031
CQ20432
Z43890
Z24489
24M7038
11M7014
DQ03235
S04814
CQ05126
S04823
AS04815
03M7154
CQ03237
L19105
L19162
CQ03238
12M7067
DQ07797
14M7140
12M7066
19M7167
24M7049
13P1008
40M1865
CQ08346
CQ20436
AZ28363
58M5574
S04822
S04762
19M7168
CQ09409
24M7040
19M7139
24M7026
DQ20570
12M7065
14M7029
L13569

DESCRIO

PARAFUSO
PORCA SEXT
POLIA
CORREIA
PINO
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
PARAFUSO
MANCAL
ARRUELA LISA
MOLA
LUVA
PARAF FRANCES
BUCHA
ARRUELA
ARRUELA
SUPORTE
ARRUELA PRESSAO
BRACO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ROLAMENTO
ANEL ELASTICO
EIXO
POLIA TENSORA
GUIA
GRAXEIRA
GUIA
BUCHA
PARAFUSO SEXT
FIXADOR
ARRUELA LISA
PARAFUSO
ARRUELA LISA
GUIA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA

QTDE

AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M12X30
M12
(A)
14X24MM (A)
3,2 X 22MM
14X40X3
M12X80

12MM
M10
10MM
M10X25
18X30MM
52X2MM
(A)
M8
M10X30
11X21X2MM
M8X20
9X17X1,6
5MM
M8

(A) TRANSMISSO DUPLA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.023
BLINDAGEM ESQUERDA (C/PLATAFORMA MASTER)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.024
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8

24M7040
12M7066
14M7140
DQ17335
19M7168
DQ17333
DQ23244
DQ17328
E54646

DESCRIO

ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
SUPORTE
BLINDAGEM
MOLA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

11X21X2MM
10MM
M10
M10X30

30Mar00

110.025
EIXO DE ACIONAMENTO DA PLATAFORMA DE CORTE (CURTO)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.026
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

AN102383
CQ00480
DQ00040
CQ00037
CQ00039
N103659
CQ00031
40M1840
19M7167
CQ04302
19M7166
CQ02190
19M7168
CQ01258
DQ00651
22M7081
12M7066
14M7140
CQ02790
CQ21704
CQ30967
19M7479

DESCRIO

CORRENTE
ANEL ELASTICO
ENGREN CORRENTE
ESFERA
CAPA
MOLA
CAPA
ANEL ELASTICO
PARAFUSO SEXT
ENGREN CORRENTE
PARAFUSO SEXT
CUBO
PARAFUSO SEXT
FLANGE
ROLAMENTO
PARAF ALLEN
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CHAVETA
EIXO
ESPAADOR
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
2
6
2
2
2
AR
AR
AR
AR
4
2
AR
AR
AR
AR
3
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

L 13
26X2MM
Z 14

52X2MM
M10X25
Z 22
M10X20
M10X30
INCL KEYS 16
M10X10
10MM
M10

M10X80

30Mar00

110.027
EIXO DE ACIONAMENTO DA PLATAFORMA (C/MASTER)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

110.028
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

19M7158
Z35482
CQ01258
DQ00651
24M7038
14M7168
19M7167
14M7140
CQ02190
CQ04302
12M7066
CQ22608
49M7014
19M7479
CQ30967
24M7040
14M7167

DESCRIO

PARAF SEXT
ESPACADOR
FLANGE
ROLAMENTO
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
PARAFUSO SEXT
PORCA SEXT
CUBO
ENGREN CORRENTE
ARRUELA PRESSAO
EIXO INFERIOR
CHAVETA
PARAF SEXT
ESPAADOR
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
3
4
2
AR
AR
AR
AR

AR
3
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M12X45

14X24MM
M12
M10X25
M10
Z 22
10MM
12X8X50MM
M10X80
11X21X2MM
M10

30Mar00

110.029
EIXO DE TRANSMISSAO DA PLATAFORMA DE CORTE (C/PLATAF. MASTER)

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

DQ10400
CQ20200
DQ20199
CQ20201
CQ20202
CQ20203
34M6446
CQ20205
CQ20204
CQ20242
CQ20243
CQ20244
CQ20245
CQ20246
CQ20247
CQ20248
DQ20206

DESCRIO

CONJ EIXO
TERMINAL
CRUZETA
TERMINAL
TUBO
TUBO
PINO ELASTICO
TERMINAL
TERMINAL
CONE
COLAR
ANEL (A)
TUBO
TUBO
ANEL (B)
CORRENTE
KIT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
4
2
2
2
4
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

INDICE DE GRUPO - UNIDADES DE SEPARAO E LIMPEZA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2F13

30Mar00

INDICE DE GRUPO - UNIDADES DE SEPARAO E LIMPEZA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2F13

30Mar00

INDICE DE GRUPO - UNIDADES DE SEPARAO E LIMPEZA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2F13

30Mar00

INDICE DE GRUPO - UNIDADES DE SEPARAO E LIMPEZA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

2F13

30Mar00

120.001
TAMPA DE VISITA DO CILINDRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

19M7139
24M7026
Z37259
19M7077
CQ01248
12M7006
19M7560
14M7165
AZ26205
DQ21894
DQ02350
14M7166
24M7040
Z11852
19M7168
12M7066
14M7140
19M7167
DQ02351
Z37256
Z37255
AZ39183
CQ00309
Z35271

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA LISA
CHAPA
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PORCA SEXT
CHAPA
TAMPA
AJUSTADOR
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
FIXADOR
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
AJUSTADOR
REFORCO
CORTINA
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARR DE BORRACHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR

2
4
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X20
9X17X1,6
M6X20
6,4X18MM
6MM
M6X16
M6

M8
11X21X2MM
M10X30
10MM
M10
M10X25

13X46MM

30Mar00

120.002
CAPTADOR DE PEDRAS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

14M7167
AZ26188
19M7330
Z38274
14M7168
DQ21918
14M7140
12M7066
19M7167
19M7285
24M7038
Z35160
24M7026
14M7020
CQ21931
14M7027
12M7006
Z34661
Z35852
19M7560

DESCRIO

PORCA AUTOFREN
TAMPA
PARAF SEXT
ESPACADOR
PORCA AUTOFREN
DEPOSITO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO
ARRUELA LISA
GANCHO
ARRUELA LISA
PORCA BORBOLETA
TAMPA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
VEDACAO
CHAPA
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294
37294

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10
M12X55
M12
M10
10MM
M10X25
M12X30
14X24MM
9X17X1,6
M8
M6
6MM
M6X16

30Mar00

120.003

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.004
CAPTADOR DE PEDRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.005
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

DQ28609
12M7066
19M7167
14M7168
14M7140
19M7285
03M7074
AZ36008
19M7163
12M7065
14M7029
CQ28611
DQ28662
14M7167
DQ28945
19M7168
19M7298
DQ28652
24M7040
19M7179
Z38274
14M7166
CQ01249
Z45492
CQ28166
DQ28613
19M7330
24M7038
19M7331
19M7288
24M7026

DESCRIO

CAIXA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
PORCA AUTOFREN
PORCA SEXT
PARAFUSO
PARAF FRANCES
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
TAMPA
HASTE
PORCA AUTOFREN
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
PARAF SEXT
SUPORTE
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
ESPACADOR
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
TRAVA
MOLA
TAMPA
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAFUSO
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 37295 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

10MM
M10X25
M12
M10
M12X30
M8X65
M8X25
5MM
M8
M10
M10X30
M8X35
11X21X2MM
M10X50
M8
9X28MM

M12X55
14X24MM
M12X65
M8X30
9X17X1,6

30Mar00

120.006
CILINDRO E CONCAVO DE DENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.007
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Z11542
12M7069
14M7142
CQ22532
CQ29675
Z28226
DQ22531
DQ22533
CQ15237
CQ15232
14M7140
12M7066
24M7040
EC0164.01
CQ01605
CQ01607
CQ01608
CQ01604
19M7169
14M7168
24M7038
19M7189
DQ22662
DQ22619
CQ08440
14M7167
AZ26196
DQ22651
DQ22556
24M7049
14M7170
03M7148
DQ22625

DESCRIO

DENTE
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BARRA
CHAPA
CHAPA
BARRA
BARRA
DISCO
DISCO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT
PORCA AUTOFREN
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
CILINDRO
GRADE
FIXADOR
PORCA AUTOFREN
BARRA
BARRA
BARRA
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
PARAF FRANCES
CONCAVO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
16
23
8
8
4
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

16MM
M16

INCL KEYS 1-6


INCL KEYS 1-6
M10
10MM
11X21X2MM
11X52,5MM
10,5X40MM
10,5X32MM
10,5X63MM
10,5X91,5MM
M10X35
M12
14X24MM
M12X80
INCL KEYS 2,3,7,18, 28
M10
INCL KEYS 1,3,5, 6
INCL KEYS 1,3,5, 6
18X30MM
M16
M16X50
INCL KEYS 23 , 28

30Mar00

120.008
CILINDRO DE BARRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.009
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

AZ40243
AZ26343
AZ26344
DQ07323
AZ24887
Z35899
DQ07323
14M7031
12M7067
19M7949
24M7038
19M7744
Z11331
DQ07817
49M7016
CQ21580
19M7268
DQ24488
14M7168

DESCRIO

CILINDRO
KIT BARRAS
KIT BARRAS
CUBO
CUBO
CUBO
CUBO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
MANCAL
ROLAMENTO
CHAVETA
EIXO
PARAF SEXT
CHAPA
PORCA AUTOFREN

QTDE

AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 2 - 12

M12
12MM
M12X100
14X24MM
M12X35
12X8MM
(A)
M12X25
M12

(A) COM POSI-TORQ NO VARIADOR DE VELOCIDADE DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.010
CNCAVO DE BARRAS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

14M7170
24M7049
Z33976
Z20084
19M7397
DQ21675
AZ33450
7 CQ07691
8 Z27780
9 Z44809
10 Z43477
CQ28433
11 L18955

DESCRIO

PORCA AUTOFREN
ARRUELA LISA
ESPACADOR
PROTECAO
PARAF SEXT
CONCAVO
CONCAVO
ARAME
PROTECAO
GUIA
TAMPA
TAMPA
CONTRAPINO

QTDE

AR
AR
2
2
AR
AR
2
2
2
2
4

NO. SRIE

OBSERVAES

X M16
X 18X30MM
X
X
X M16X50
X
X (A)
X
X
X
X
X (A)
X

(A) CONCAVO PARA GROS PEQUENOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.011
SUSPENSO DO CNCAVO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

11M7021
CQ02845
Z36726
24M7092
CQ02846
11M7023
Z36727
19M7288
Z10994
12M7065
14M7029
49M4113
11M7040
DQ21836
Z33977
Z36731
Z36730
14M7260
14M7170
Z36728
Z36729

DESCRIO

CONTRAPINO
PINO
TIRANTE
ARRUELA LISA
MANIVELA
CONTRAPINO
PINO
PARAFUSO
MANCAL
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CHAVETA
CONTRAPINO
EIXO
ESPACADOR
PARAF OLHAL
PARAF OLHAL
PORCA SEXT DIR
PORCA AUTOFREN
TIRANTE
TIRANTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
2
AR
AR
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

4X25MM
33X56MM
4X32MM
M8X30
5MM
M8
8X7MM
6,3X50MM

M16
M16

30Mar00

120.012
EXTENSO REGULVEL DO CNCAVO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

CQ21816
CQ00859
DQ21817
19M7167
DQ21809
CQ21797
19M7285
14M7166
CQ04473
19M7077
12M7066
14M7027
DQ21789
CQ21792
CQ21822
DQ04478
11M7059
CQ00858
CQ02836
14M7140
24M7040

DESCRIO

PINO
PARAFUSO
GRADE
PARAFUSO SEXT
DOBRADICA
CHAPA
PARAFUSO
PORCA SEXT
EIXO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
REFORCO
CORTINA
AJUSTADOR
CONTRAPINO
PINO
PARAFUSO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10X25
M12X30
M8
M6X20
10MM
M6

3,2X20MM
M10
11X21X2MM

30Mar00

120.013
BATEDOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

19M7297
12M7065
Z30879
DQ22015
DQ07817
19M7285
12M7285
Z11278
Z42034
12M7069
19M7481
CQ02298
Z11331
DQ37971
DQ37972
19M7404
14M7166

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
TAMPA
BATEDOR
ROLAMENTO
PARAFUSO
PARAF SEXT
MANCAL
EIXO
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
CHAVETA
MANCAL
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO SEXT
PORCA SEXT

QTDE

AR
AR
AR
2
AR
AR

AR
3
1
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X12
5MM
INCL KEYS 1, 2 E 3
M12X30
M12X30
W/POSI-TORQ NO VVC
W/POSI-TORQ NO VVC
16MM
M16X80
12X8MM
(A)
(A)
M8X25 (A)
M8 (A)

(A) SOMENTE ARROZ

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.014
VARIADOR DO CILINDRO COM POSI-TORQ - POLIA DO BATEDOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Z42027
CQ11677
CQ11676
CQ11680
CQ11674
CQ30089
CQ11682
CQ30078
Z42026
CQ11675
CQ30087
CQ11679
Z44824
CQ10438
Z11573
Z44936
Z11571
Z44823
CQ06812
58M5573
DQ16222
DQ30652
CQ16670
Z44832
19M7214

DESCRIO

ANEL O
CUBO
ANEL RASPADOR
ANEL
ANEL O
GAXETA
CUBO
CUBO
BUCHA
ANEL O
GAXETA
ANEL
JUNTA
PINO
MEIA POLIA
CORREIA
CUBO
ANEL RASPADOR
MEIA POLIA
GRAXEIRA
REPARO
REPARO
PORCA
ARRUELA
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR

AR

NO. SRIE

35325 35325 35325 35325 -

35324
35324
35324
35324
35324

35324

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M6
X INCL KEYS 1, 3-5, 8, 9
X INCL KEYS 1,3,5,8
X
X
X M12X70

30Mar00

120.015
VARIADOR DO CILINDRO COM POSI-TORQ - POLIA DO CILINDRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

CQ14995
22M7093
Z44937
Z37511
Z44935
Z11580
12M7065
19M7981
CQ10172
12M7066
Z44219
58M5573
19M7163
CQ14994
Z11582
CQ08047
Z44208
Z11583
AZ34433
Z41813
CQ01248
12M7006
19M6614

DESCRIO

ANEL
PARAFUSO
CAME
ARRUELA
MOLA
CUBO
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA
GRAXEIRA
PARAFUSO SEXT
CUBO
MEIA POLIA
RETENTOR
BUCHA
MEIA POLIA
RETENTOR
ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10X20

5MM
M8X55
10MM
M6
M8X25

6,4X18MM
6MM
M6X12

30Mar00

120.016
POLIA TENSORA DA TRILHA

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Z34431
11M7021
CQ03193
14M7029
12M7065
DQ03182
19M7163
L18453
11M7031
58M5632
Z11098
34M7030
34M7061
AZ26212
Z22116
CQ05126
14M7168
AZ26211
DQ10658

DESCRIO

TIRANTE
CONTRAPINO
PINO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA
CONTRAPINO
GRAXEIRA
BRACO
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
GUIA
MOLA
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
LUVA
HASTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
AR
AR

AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

4X25MM
M8
5MM
M8X25
5X45MM
M6
5X20MM
8X20MM
14X40X3
M12

30Mar00

120.017
POLIA TENSORA DA TRILHA

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

CQ03192
13P1017
CQ05463
DQ00814
24M7099
11M1388
CQ02097
CQ05482
14M7140
24M7040
Z42148
11M7059
Z34432
11M7021
CQ03193
DQ05465
24M7091
11M7054
58M5573
34M7050

DESCRIO

RETENTOR
ROLAMENTO
POLIA TENSORA
ROLAMENTO
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
PORCA CASTELO
TAMPA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
GUIA
CONTRAPINO
PROTECAO
CONTRAPINO
PINO
ALAVANCA
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
GRAXEIRA
PINO ELASTICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

21X33MM
M8X25
M20
M10
11X21X2MM
3,2X20MM
4X25MM
26X44X4
6,3X32MM
M6
8X55MM

30Mar00

120.018
GUIA DA CORREIA - MULTI-V

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.019
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

19M8080
19M7638
Z31640
Z33799
14M7167
03M7088
24M7040
12M7066
14M7140
CQ10785
DQ10788
CQ10784
11M7015
DQ22216
14M7140
03M7017
DQ27594
24M7178
CQ02298
19M7327
Z11562
Z11722
12M7065
19M7298
Z46463
CQ23881

DESCRIO

PARAF SEXT
PARAF SEXT
BUCHA
GUIA
PORCA AUTOFREN
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
GUIA
PINO
CONTRAPINO
GUIA
PORCA SEXT
PARAF FRANCES
SUPORTE
ARRUELA LISA
CHAVETA
PARAF SEXT
CUBO
POLIA
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
CORREIA
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10X140
M10X130
M10
M10X20
11X21X2MM
10MM
M10

3,2X25MM
M10
M10X25
10,5X30X2,5MM
12X8MM
M10X65
5MM
M8X35

30Mar00

120.020
BANDEJA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.021
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

19M7162
12M7065
14M7029
DQ21490
19M7331
CQ06670
12M7067
14M7168
Z20308
19M7560
12M7006
14M7027
Z20307
DQ21480
19M7163
CQ21442
DQ21417
24M7026
Z42639
Z42647
Z39603
Z43487
CQ34357
CQ39822
19M7286
CQ21500
Z36532
DQ21353
DQ10054
14M7166
Z35132
24M7008

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PENTE
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA AUTOFREN
REFORCO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
VEDACAO
BANDEJA
PARAFUSO SEXT
REFORCO
REFORCO
ARRUELA LISA
VEDACAO
REFORCO
CALCO
VEDACAO
VEDAO
REFORO
PARAFUSO
VEDACAO
VEDACAO
BANDEJA
CANTONEIRA
PORCA SEXT
PARAF OLHAL
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
2

AR
9
2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

38200 -

38199

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X16
5MM
M8
M12X65
13X38MM
12MM
M12
M6X16
6MM
M6
M8X25
9X17X1,6

M6X25

M8
8,4X23X1,5

30Mar00

120.022
CAIXA DA PENEIRA SUPEIOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.023
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

11M7012
Z36530
Z20127
Z36531
03M7068
14M7027
12M7006
CQ12522
DQ21327
03M7093
24M7026
14M7020
CQ21326
CQ21325
AZ40310
Z41026
Z33933
12M7006
CQ01248
CQ22553
DQ21302

DESCRIO

CONTRAPINO
PINO
MOLA
SUPORTE
PARAF FRANCES
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
REFORCO
EXTENSAO
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
PORCA BORBOLETA
PINO
EXTENSAO
REFORCO
REFORCO
REFORCO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
VEDACAO
ESTRUTURA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
4
AR
AR
AR
4
AR
AR
AR
2
2
2
2
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3,2X16MM

M6X20
M6
6MM
INCL KEYS 4-8 , 13, 14
M8X25
9X17X1,6
M8

6MM
6,4X18MM

30Mar00

120.024
PENEIRA SUPERIOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.025
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

03M7069
Z47951
CQ21310
CQ21309
CQ18225
12M7065
14M7020
CQ16952
CQ17307
DQ21312
DQ21313
CQ33347
14M7028
12M7064
24M7087
19M7640
CQ22627
CQ22626
CQ22628
03M7088

DESCRIO

PARAF FRANCES
HASTE
CHAPA
MANCAL
MOLA
ARRUELA PRESSAO
PORCA BORBOLETA
PARAFUSO
PORCA
EXTENSAO
PENEIRA SUP
GUIA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
CHAPA
CHAPA
ALAVANCA
PARAF FRANCES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
4
8
2
AR
AR
4
3
2
2
6
AR
AR
AR
AR

AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X35

5MM
M8
INCL KEYS 1,2,4, 7
M5
5MM
5,5X10MM
M5X12

M10X20

30Mar00

120.026
PENEIRA INFERIOR E ESTRUTURA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.027
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
* 21
* 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

DQ21375
CQ16952
12M7065
14M7170
Z33925
16M2604
Z35997
16M7081
Z36524
Z36523
Z36984
14M7027
12M7006
24M7088
19M7077
CQ22092
CQ22093
16M2606
Z33924
14M7166
PK1103
P42100
DQ10623
19M7270
19M7274
24M7049
11M7021
Z43704
03M7074
CQ10763
AZ42370
19M7162
CQ18225
Z11375
AZ30671
40M1861
CQ22627
CQ22626
CQ22628

DESCRIO

PENEIRA INFERIOR
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA AUTOFREN
REFORCO DIR
REBITE
VEDACAO
REBITE
REFORCO
VEDACAO
REFORCO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
VEDACAO
CHAPA
REBITE
REFORCO ESQ
PORCA SEXT
MANCAL
BUCHA
BRACO
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
CALCO
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
CARCACA
PARAF SEXT
MOLA
EIXO
BUCHA
ANEL ELASTICO
CHAPA
CHAPA
ALAVANCA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
AR
AR
AR
2
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
8
6
2
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
1
2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

5MM
M16
6X18MM
4X6MM

M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6X20

M8
INCL KEYS 23
M8X65
M8X70
18X30MM
4X25MM
M8X65
M8X75
M8X16

42X1,75MM

30Mar00

120.028
SUSPENSO DA CAIXA DAS PENEIRAS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

19M7139
12M7065
19M7162
AZ30673
19M7166
P49545
19M7156
19M7156
24M7091
Z10914
PK1931H
12M7066
14M7140
AZ23183
19M7158
14M7168
19M7167
03M7079
Z11374
CQ23338
Z41026
19M7163

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
EIXO
PARAFUSO SEXT
BUCHA
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
BALANCIM
MANCAL
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
EIXO
PARAF SEXT
PORCA AUTOFREN
PARAFUSO SEXT
PARAF FRANCES
SUPORTE
CALCO
REFORCO
PARAFUSO SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
AR
8
AR
AR
AR
2
10
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
2
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X20
5MM
M8X16
M10X20
M10X60
M10X60
26X44X4
10MM
M10
M12X45
M12
M10X25
M10X55

M8X25

30Mar00

120.029

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.030
EIXO E SUSPENSO DA BANDEJA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.031
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

19M7181
12M7066
AZ40844
Z41096
Z41038
Z41035
Z41036
58M5573
CQ20709
AZ30679
Z37972
AZ40845
Z41103
19M7168
CQ11154
CQ01605
AZ30671
19M7166
12M7067
H10613
19M7273
Z10418
14M7168
14M7140
P42100
DQ21487
19M7274
PK1103H
12M7065
14M7166
DQ20656
DQ27001
24M7040
19M7167
CQ02554
19M7331
AZ17792
CQ10763
CQ30897
24M7038

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
BALANCIN DIR
ROTULA
ANEL ELAST
VEDACAO
BUCHA
GRAXEIRA
FLANGE
EIXO
BUCHA
BALANCIN ESQ
TAMPA
PARAFUSO SEXT
ARRUELA
ARRUELA
BUCHA
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
CALCO
PARAF SEXT
MANCAL
PORCA AUTOFREN
PORCA SEXT
BUCHA
BALANCIN
PARAF SEXT
MANCAL
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
ESCORA
PARAF SEXT
ESCORA
PARAF FRANCES
CHAPA
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR

AR
2
2
4
AR
AR
12
AR
6
AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR

2
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

34505 -

34504

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X55
10MM
INCL KEYS 12

M6
INCL KEYS 11
INCL KEYS 17
M10X30
10,5X40MM
M10X20
12MM
M12X60
M12
M10
INCL KEYS 25
M8X70
5MM
M8
11X21X2MM
M10X25
M12X65
M8X75
14X24MM

30Mar00

120.032
BIELA E MANIVELA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.033
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

26M6733
CQ21937
DQ09151
19M7169
12M7066
19M7179
14M7167
Z11335
Z35564
L19358
CQ09018
19M7156
14M7140
24M7040
19M7180
19M7183
CQ06672
19M7214
AZ30671
CQ20739
CQ20738
19M7382
AZ32744
19M7167
Z42840
DQ09515
40M1831

DESCRIO

CHAVETA
EIXO
ROLAMENTO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PORCA AUTOFREN
MANCAL
ARRUELA LISA
ARRUELA
EXCENTRICO
PARAF SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSO
PARAF SEXT
BUCHA
SUPORTE
SUPORTE
PARAF SEXT
BIELA
PARAFUSO SEXT
FLANGE
ROLAMENTO
ANEL ELASTICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
2
AR
AR
AR
AR
2
12
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
4
2
2
2
AR
4
2
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

8X13MM
M10X35
10MM
M10X50
M10
1,9MM
0,5MM
M10X60
M10
11X21X2MM
M10X45
M10X40
12,5MM
M12X70

M10X40
M10X25
30X1,5MM

30Mar00

120.034
CAIXA DO VENTILADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.035
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

AZ30153
11M7011
24M7040
L20507
Z27520
19M7560
12M7006
14M7027
Z37580
Z37579
Z42642
Z20154
Z26250
14M7140
24M7040
19M7169
Z40966
DQ21284
19M7167
CQ21279
14M7165
CQ01248
CQ02387
19M7286
Z33768
DQ21285
CQ07322
CQ15983

DESCRIO

DEFLETOR
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
MOLA
PINO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
DEFLETOR
FIXADOR
DEFLETOR
ALAVANCA
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
TAMPA
CARCACA DIR
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
BLINDAGEM
PARAFUSO
PRESILHA
CARCACA ESQ
BLINDAGEM
REFORCO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
2
2
AR
AR
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3,2X14MM
11X21X2MM
M6X16
6MM
M6

6X18MM
M10
11X21X2MM
M10X35
M10X25
M6
6,4X18MM
M6X25

30Mar00

120.036
VENTILADOR COM EIXOS E DEFLETORES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.037
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

CQ04544
19M7168
24M7040
14M7167
19M7318
Z26250
12M7006
14M7027
Z26573
CQ33876
Z37577
AZ10076
DQ32327
22M7078
14M7140
19M7560
CQ21288
19M7169
03M7088
19M7139
12M7065
14M7029
DQ12466
13P1003
12M7066
19M7139
24M7026
Z37583
Z39755
19M7167
Z38810
DQ15126

DESCRIO

SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
REFORCO
REFORO
PA
CUBO
CUBO
PARAF SEXT
PORCA SEXT
PARAF SEXT
EIXO
PARAFUSO SEXT
PARAF FRANCES
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
FLANGE
ROLAMENTO
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA LISA
FIXADOR
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
FLANGE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
20
20
10
4
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
3
AR
AR
AR
4
AR
3
2

OBSERVAES

NO. SRIE

37978 37269 -

37977
37268

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X30
11X21X2MM
M10
M6X30
6X18MM
6MM
M6

M10X35
M10
M6X16
M10X35
M10X20
M8X20
5MM
M8
10MM
M8X20
9X17X1,6
M10X25

30Mar00

120.038
VARIADOR SUPERIOR DO VENTILADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.039
1
1
8
5

ITEM NMERO

DQ11671
CQ30482
CQ11577
19M7167
12M7066
14M7140
19M7166
Z42552
24M7040
DQ11574
CQ11568
11M7017
11M7012
Z40935
14M7031
12M7067
L19362
CQ10977
DQ10757
DQ04311
CQ00076
24M7038
19M7073
19M7169
14M7167
Z40931
Z40934
Z40936
DQ11576
Z20575
11M7059
24M7178
Z11068
DQ07628
Z11441
SA006.01
19M7156
19M7288
14M7029
CQ16696
CQ31446
40 CQ31451
41 19M7168
42 CQ34541
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

DESCRIO

SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
ESCORA
ARRUELA LISA
ALAVANCA
PINO
CONTRAPINO
CONTRAPINO
PARAFUSO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
EIXO
CONJ ENGRENAGEM
ROLAMENTO
ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
PORCA AUTOFREN
PLACA
ARRUELA
MOLA
SUPORTE
PINO
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
GARFO
DOBRADICA
POLIA
CORREIA
PARAF SEXT
PARAFUSO
PORCA SEXT
POLIA
POLIA
CUBO
PARAFUSO SEXT
LIMITADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
2

AR
AR

AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37260 37260 37260 37260 -

37259

37259

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X25
10MM
M10
M10X20
11X21X2MM
3,2X32MM
3,2X16MM
M12
12MM
14,5X24MM
Z 15 INCL KEYS 19, 20
47X1,75MM
14X24MM
M12X50
M10X35
M10

3,2X20MM
10,5X30X2,5MM

M10X60
M8X30
M8

M10X30

30Mar00

120.040
VARIADOR SUPERIOR DO VENTILADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.041
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

40M1831
L19358
CQ13157
CQ05885
CQ30483
Z38395
DQ16920
13P1004
14M7140
12M7066
24M7040
19M7168
19M7166
Z11442
CQ27633
Z41178
12M7065
19M7561
CQ10976
Z11214
CQ27632
22M7079
AR41942
49M5995
CQ05891
CQ30442
49M4113
58M5574
DQ15126
03M7017
CQ09151
19M6811
12M7006
CQ31504
CQ31505
40M1833

DESCRIO

ANEL ELASTICO
ARRUELA
ARRUELA LISA
ESPACADOR
ESPAADOR
FLANGE
FLANGE
ROLAMENTO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO SEXT
MEIA POLIA
MEIA POLIA
CORREIA
ARRUELA PRESSAO
PARAF ALLEN
ANEL O
MEIA POLIA
MEIA POLIA
PARAF ALLEN
ROLAMENTO
CHAVETA
EIXO
EIXO
CHAVETA
GRAXEIRA
FLANGE
PARAF FRANCES
ROLAMENTO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
ESPAADOR
ESPAADOR
ANEL ELASTICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR

2
2
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR

AR
AR
CM
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37260 37260 37260 34504 34504 37260 37260 37260 37260 37260 37260 37260 -

37259
37259
37259

34503

34503

37259

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

30X1,5MM
0,5MM
35X45MM

M10
10MM
11X21X2MM
M10X30
M10X20

5MM
M8X30

M6X16
8X7MM
8X7MM
M8
M10X25
M6X25
6MM
35X1,5MM

30Mar00

120.042
VARIADOR INFERIOR DO VENTILADOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Z38279
14M7165
CQ01248
AZ10248
Z10079
34M7054
34M7044
Z10081
58M5573
Z30687

DESCRIO

CALOTA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
CONJ DA MOLA
MEIA POLIA
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
MEIA POLIA
GRAXEIRA
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
3

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6
6,4X18MM
10X50MM
6X50MM
M6

30Mar00

120.043
POLIA TENSORA DO VENTILADOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

DQ10690
J16160
CQ11567
19M6614
13P1015
24M7049
12M7069
14M7142
12M7006
14M7027
14M7167
24M7178
CQ11780
L20624
CQ11733
19M7481
Z21660
CQ05119
DQ11573
CQ11568
11M7017

DESCRIO

POLIA
ARRUELA LISA
EIXO
PARAFUSO
ROLAMENTO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA AUTOFREN
ARRUELA LISA
LINGUETA
MOLA
BUCHA
PARAFUSO
ESPACADOR
PARAFUSO
BRACO
PINO
CONTRAPINO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR

AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

INCL KEYS 4, 5, 9, 10
17X48X26,6M
M6X12
18X30MM
16MM
M16
6MM
M6
M10
10,5X30X2,5MM

M16X80

3,2X32MM

30Mar00

120.044
TIRANTES DE AJUSTE DO VENTILADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.045
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

S13004
DQ09411
19M7744
24M7038
14M7168
11M7009
Z45097
12M7006
Z45091
Z31550
19M6614
Z45089
24M7101
19M7382
19M7163
Z45092
11M6390
24M7040
Z44733
11M7019
CQ22320
AZ35634
12M7066
14M7140
14M7152
CQ16981
14M7027
12M7065
14M7029

DESCRIO

MANIPULO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
CONTRAPINO
HASTE
ARRUELA PRESSAO
SUPORTE
BUCHA
PARAFUSO
BUCHA
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
PINO
CONTRAPINO
HASTE
ALAVANCA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA SEXT
INDICADOR
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M12X35
14X24MM
M12
2X16MM
6MM
M6X12
11X34MMX3
M10X40
M8X25
2,5X18MM
11X21X2MM
4X18MM
10MM
M10
M10
M6
5MM
M8

30Mar00

120.046
SACA-PALHAS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Z36520
14M7165
Z26250
H33395
CQ27628
DQ08888
CB207.01
Z47790
24M7088
12M7006
DQ18448
DQ26248
CQ28769
CQ26290
CQ28765
Z51180
Z48099
CQ32260
CQ34032
14M7027
19M6614

DESCRIO

GRADE
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
LEVANT MENOR
LEVANT MENOR
GRAMPO
LEVANT MAIOR
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
SACA-PALHA
SACA PALHAS
TAMPA
PENEIRA
GRADE
GRADE
GRADE
GRADE
CHAPA
PORCA SEXT
PARAFUSO

QTDE

25
AR
18
12
54
6
AR
AR
AR
6
6

6
1
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

34504 -

34503

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6
6X18MM

6.6X12.5X1.6
6MM
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
M6
M6X12

(A) SOMENTE PARA TRIGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.047
CORTINAS (-35518)

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

19M7560
12M7006
14M7027
AZ24904
11M7012
CQ21795
CQ21801
AZ25390
CQ21798
CQ21796
11M7037
99M7039
19M7077
CQ21794

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
CONTRAPINO
EIXO
SUPORTE
CORRENTE
CORTINA
REFORCO
CONTRAPINO
GANCHO
PARAF SEXT
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2

2
2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6X16
6MM
M6
3,2X16MM

6,3X36MM
M6X20

30Mar00

120.048
CORTINAS (35519-)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.049
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

14M7165
19M7318
CQ28467
DQ28468
24M7040
12M7066
14M7140
19M7167
19M7077
12M7006
14M7027
14M7029
12M7065
CQ01249
19M7288
CQ21798
CQ21796
CQ28350

DESCRIO

PORCA SEXT
PARAFUSO
SUPORTE
EIXO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
CORTINA
REFORCO
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6
M6X30
11X21X2MM
10MM
M10
M10X25
M6X20
6MM
M6
M8
5MM
9X28MM
M8X30

30Mar00

120.050
VIRABREQUIM DIANTEIRO DO SACA PALHAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.051
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

14M7140
12M7065
19M7168
24M7040
CQ26841
CQ03104
12M7066
14M7140
DQ15126
13P1004
03M7017
Z22701
Z40205
Z41561
Z40787
CQ05162
Z39428
AZ42330
CQ14776
14M7167
03M7098
CQ26896
Z38380
Z36140

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
SUPORTE
CALCO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
FLANGE
ROLAMENTO
PARAF FRANCES
VEDACAO
PARAFUSO
MANCAL
CALCO
CALCO
MANCAL
VIRABREQUIM
PLACA
PORCA AUTOFREN
PARAF FRANCES
SUPORTE
TAMPA
ARRUELA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
2
2
AR
2
12
12
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10
5MM
M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
M10X25

TK 1,0MM
TK 0,3MM

M10
M10X35
10,5X16X19

30Mar00

120.052
VIRABREQUIM TRASEIRO DO SACA-PALHAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.053
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
* 22
23

14M7029
24M7026
Z38378
12M7065
19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
DQ15125
13P1002
03M7069
Z22701
Z40205
Z53239
Z40787
CQ05162
Z53240
AZ40873
CQ14776
14M7167
03M7093
Z41703
CQ03104

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA LISA
TAMPA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
FLANGE
ROLAMENTO
PARAF FRANCES
VEDACAO
PARAFUSO
MANCAL
CALCO
CALCO
MANCAL
VIRABREQUIM
PLACA
PORCA AUTOFREN
PARAF FRANCES
SUPORTE
CALCO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
2
AR
12
12
AR
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8
9X17X1,6
5MM
M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
M8X35

TK 1,0MM
TK 0,3MM

M10
M8X25

30Mar00

120.054
TRANSMISSO PARA SACA-PALHAS E PENEIRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.055
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

19M7168
12M7066
40M1858
24M7101
CQ06671
CQ00534
CQ00532
49M4836
CQ13105
H89524
14M7167
24M7178
S04790
CQ13099
CQ01259
DQ11204
DQ11228
19M7156
CQ13098
CQ06668
CQ05889
Z36140

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
FLANGE
CATRACA
CHAVETA
ARRASTADOR
ARRUELA
PORCA AUTOFREN
ARRUELA LISA
MOLA
ESPACADOR
PARAF SEXT
CORRENTE
ELO EMENDA
PARAF SEXT
ENGREN CORRENTE
ENGREN CORRENTE
ENGREN CORRENTE
ARRUELA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
4
4
AR
AR

AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10X30
10MM
35X1,5MM
11X34MMX3
10,5X24X2MM
7X8MM
M10
10,5X30X2,5MM
M10X85
L 112 INCL KEYS 17
M10X60
Z 59
Z 31
Z 13
10,5X16X19

30Mar00

120.056
SUPORTE DO VIRABREQUIM TRASEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

120.057
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

24M3768
Z41836
JD10241
Z41835
14M7031
12M7067
AZ31472
19M7158
CQ21173
14M7140
12M7066
AZ31473
19M7181
DQ21187
19M7168
24M7040
14M7140

DESCRIO

ARRUELA LISA
ANEL
ROLAMENTO
BUCHA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARTICULACAO
PARAF SEXT
ESPACADOR
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
SUPORTE
PARAF SEXT
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

21X32MMX4MM

M12
12MM
M12X45
M10
10MM
M10X55
M10X30
11X21X2MM
M10

30Mar00

120.058

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

INDICE DE GRUPO - ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1175, 1175H

CQ29705

3D1

30Mar00

INDICE DE GRUPO - ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1175, 1175H

CQ29705

3D1

30Mar00

130.001
CAIXA DOS SEM FINS DA RETRILHA E DO GRO LIMPO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

19M7077
CQ01248
12M7006
14M7027
CQ21232
CQ21855
19M7164
12M7065
14M7029
Z25905
Z25903
19M7560
19M7163
CQ10146
24M7040
Z34303
Z34294
14M7166
DQ21236
Z22335
24M7088
CQ01402

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
REFORCO
VEDACAO
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
MANGUEIRA
REFORCO
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
TAMPA
FIXADOR
PORCA SEXT
CARCAA
TAMPA
ARRUELA LISA
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
2
4
AR
2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6X20
6,4X18MM
6MM
M6
M8X50
5MM
M8
M6X16
M8X25
M8X35
11X21X2MM
M8
6.6X12.5X1.6
M5,5x16

30Mar00

130.002
SEM-FINS DA RETRILHA E DO GRO LIMPO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

CQ21495
34M7050
DQ21259
DQ21260
4 DQ21258
5 S02115
6 03M7054
7 DQ15125
8 13P1002
9 12M7065
10 14M7029
11 CQ21251
12 CQ21254

DESCRIO

ENGRENAGEM
PINO ELASTICO
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
VEDACAO
PARAF FRANCES
FLANGE
ROLAMENTO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
HELICOIDE
HELICOIDE

QTDE

2
AR
2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

8X55MM
(A)
M8X20
5MM
M8

(A) ARROZ

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.003
ELEVADOR DO GRO LIMPO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.004
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

19M7286
14M7027
CQ01457
CQ03216
CQ01456
SG0112.01
SG0109.01
SG0110.01
SG0113.01
03M7054
AZ31146
Z34340
Z33475
24M7026
12M7065
14M7029
19M7139
19M8049
24M7040
14M7140
AZ22539
DQ24433
DQ06846
DQ11289
19M7179
12M7066
19M7163
14M7166
19M7166
Z20523
19M7167
H11360
11M7059
CQ00325
Z20619
DQ11217
DQ22080
11M7009
CQ11223
19M7560
CQ01248
DQ06877
12M7006
14M7167
CQ21850
J16931

DESCRIO

PARAFUSO
PORCA SEXT
PA
REBITE
PA
ELO
ELO EMENDA
ELO
ELO DE REDUCAO
PARAF FRANCES
PRENDEDOR
VEDACAO
CANTONEIRA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
PRENDEDOR
CORRENTE
ELEVADOR
ELEVADOR
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ALAVANCA
CONTRAPINO
PINO
PARAFUSO
TAMPA
TAMPA
CONTRAPINO
PINO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
TUBO
ARRUELA PRESSAO
PORCA AUTOFREN
DIVISOR
CONTRAPINO

QTDE

AR
AR
2
78
43
43
85
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

1
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

35139 -

35138

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6X25
M6

M8X20

9X17X1,6
5MM
M8
M8X20
M10X80
11X21X2MM
M10
L172 INCL KEYS 1 - 9
(A)
M10X50
10MM
M8X25
M8
M10X20
M10X25
3,2X20MM
(A)
(B)
2X16MM
M6X16
6,4X18MM
6MM
M10

(A) VERSO BSICA


(B) PARA ERVILHA E FEIJO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.005
TRANSMISSO DO ELEVADOR DO GRO LIMPO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.006
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

CQ14166
Z11337
26M6733
14M7140
12M7066
Z42282
Z42551
DQ12466
03M7017
03M7088
CQ14185
34M7042
CQ06628
14M7240
CQ27766
Z38293
Z11501
Z11338
Z11184
Z11687
DQ13665
DQ31495
CQ13837
CQ31965
DQ03202
11M7012
24M7040
CQ14207
DQ10692
24M7049
J16160
DQ10810
DQ31471
11M7037
CQ10803
14M7027
12M7006
19M6614
19M7181
19M7214
24M7101
CQ06670
13P1015
CQ13667
CQ31468
Z31550
Z44990
L20624
24M7178
14M7167
40M1865
13P1015
CQ31467

DESCRIO

ARRASTADOR
ARRASTADOR
CHAVETA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
BUCHA
ARRUELA LISA
FLANGE
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
ESPACADOR
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
MOLA
CATRACA
CATRACA
CATRACA
CATRACA
POLIA
POLIA
CORREIA
CORREIA
ROLAMENTO
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
PARAF OLHAL
POLIA COMPLETA
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
SUPORTE
SUPORTE
CONTRAPINO
EIXO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ROLAMENTO
ESPACADOR
ESPAADOR
BUCHA
INDICADOR
MOLA
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
ANEL ELASTICO
ROLAMENTO
POLIA TENSORA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
6
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37260 37260 37260 37260 37260 37260 37260 37260 37260 37260 37260 37260 -

37259

38011

37259
37259
37259
37259

37259
37259

37259
37259
37259

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

8X13MM
M10
10MM

M10X25
M10X20
6X40MM
3,5X40MM
M24

INCL KEYS 5 E 8

3,2X16MM
11X21X2MM
INCL KEYS 32 -34, 37
18X30MM
17X48X26,6M
6,3X36MM
M6
6MM
M6X12
M10X55
M12X70
11X34MMX3
13X38MM

10,5X30X2,5MM
M10
52X2MM

30Mar00

130.007
PARTE SUPERIOR DO ELEVADOR DO GRO LIMPO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.008
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

AS02067
AS02125
AL14209
14M7140
19M7168
19M7167
14M7029
12M7065
DQ15125
13P1002
S02050
19M8049
24M7040
03M7054
EC0122.01
12M7066
03M7088
S02058
CD009.01
34M7047
19M7181
Z20418
CQ06731
CQ01978
24M7026
CQ01981
CQ01977
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7560
AZ23247
DQ24429
19M7139
CQ01978
CQ01981
CQ01977
CQ19349
19M7077
CQ06822
CQ24439

DESCRIO

ENGREN CORRENTE
CORRENTE
ELO EMENDA
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
FLANGE
ROLAMENTO
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PARAF FRANCES
CHAVETA
ARRUELA PRESSAO
PARAF FRANCES
EIXO
ENGREN CORRENTE
PINO ELASTICO
PARAF SEXT
TENSOR
SUPORTE
VEDACAO
ARRUELA LISA
TIRANTE
VEDACAO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
CARCACA
CARCACA
PARAFUSO
VEDACAO
TIRANTE
VEDACAO
TAMPA
PARAF SEXT
PROTECAO
CHAPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

Z 16
L 46 INCL KEYS 3
M10
M10X30
M10X25
M8
5MM

M10X80
11X21X2MM
M8X20
10MM
M10X20
Z 27
8X40MM
M10X55

9X17X1,6
M6
6MM
6,4X18MM
M6X16
M8X20

M6X20

30Mar00

130.009
ELEVADOR DA RETRILHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.010
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

CQ02476
CQ32017
DQ14213
DQ29293
14M7027
11M7024
24M7318
19M7286
CQ01457
CQ03216
CQ01456
SG0112.01
SG0110.01
SG0109.01
CQ01126
12M7065
14M7029
24M7026
19M7163
Z34276
CQ02490
DQ02502
DQ09156
11M7059
24M7040
CQ05354
Z31550
Z44990
L20624
24M7101
14M7167
Z33412
DQ06879
12M7006
CQ01248
19M7560
Z20619
DQ11217
DQ22080
CQ11223
11M7009
03M7088
12M7066
14M7140
DQ12466
13P1004
CQ00325
H11360
CQ21850
03M7054
19M7077
24M7088
CQ05596
CQ26438

DESCRIO

TAMPA
TAMPA
ELEVADOR
ELEVADOR
PORCA SEXT
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PA
REBITE
PA
ELO
ELO
ELO EMENDA
PARAF FRANCES
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
CALCO
CORRENTE
MANIVELA
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
PARAF OLHAL
BUCHA
INDICADOR
MOLA
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
SUPORTE
TUBO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAFUSO
TAMPA
TAMPA
PINO
CONTRAPINO
PARAF FRANCES
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
FLANGE
ROLAMENTO
PINO
ALAVANCA
DIVISOR
PARAF FRANCES
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSO
CONTRA PINO

QTDE

1
AR
AR
AR
AR
2
44
24
24
72
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

36315 35096 -

36314
35095

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6
4X36MM
19X34MM
M6X25

M8X16
5MM
M8
9X17X1,6
M8X25
L 144 INCL KEYS 6 - 12
3,2X20MM
11X21X2MM

11X34MMX3
M10
6MM
6,4X18MM
M6X16
(A)
(B)
2X16MM
M10X20
10MM
M10

M8X20
M6X20
6.6X12.5X1.6

(A) VERSO BSICA


(B) PARA ERVILHA E FEIJO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.011
PARTE SUPERIOR DO ELEVADOR DA RETRILHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.012
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CQ10812
DQ02497
EC0122.01
CQ12755
24M7026
12M7065
14M7029
CQ15805
Z20418
24M7040
12M7066
14M7140
11M7059
DQ14156
24M7038
19M7297
Z20610
21M7156
DQ02480
19M7139
11M7021
CQ09031
Z27575
DQ15125
13P1002
03M7054
S02115
19M7167
AS02020
19M7168
DQ02501
AL14209
AZ12882

DESCRIO

TUBO
SEM-FIM
CHAVETA
SUPORTE
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
MOLA
TENSOR
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CONTRAPINO
SUPORTE
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
FLANGE
PARAF FENDA
CARCACA
PARAFUSO
CONTRAPINO
HELICOIDE
SUPORTE
FLANGE
ROLAMENTO
PARAF FRANCES
VEDACAO
PARAFUSO SEXT
ENGREN CORRENTE
PARAFUSO SEXT
CORRENTE
ELO EMENDA
ELO DE REDUCAO

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A)
9X17X1,6
5MM
M8
11X21X2MM
10MM
M10
3,2X20MM
14X24MM
M8X12
M8X20
M8X20
4X25MM

M8X20
M10X25
Z 20
M10X30
L 57 INCL KEYS 32, 33

(A) VERSO BSICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.013
TENSOR E ACIONAMENTO DO ELEVADOR DA RETRILHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.014
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

CQ02494
CQ29218
34M7050
CQ21853
Z35314
AZ35564
14M7031
AZ35568
19M7557
DQ15126
13P1004
34M7045
34M7055
DQ19141
12M7066
49M4106
CQ09345
14M7240
14M7143
24M7091
CQ27766
Z38293
CQ09103
Z11184
Z10846
CQ06723
14M7027
12M7006
14M7142
12M7069
CQ10664
13P1015
19M6614
Z45026
24M7049
19M7343
DQ10692
CQ05596

DESCRIO

ESPACADOR
ESPAADOR
PINO ELASTICO
ENGREN CORRENTE
MANIPULO
TENSOR
PORCA SEXT
SUPORTE
PARAF SEXT
FLANGE
ROLAMENTO
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
ENGRENAGEM
ARRUELA PRESSAO
CHAVETA
EIXO
PORCA SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
MOLA
POLIA
CATRACA
ARRASTADOR
ESPACADOR
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
BUCHA
ROLAMENTO
PARAFUSO
CORREIA
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
POLIA COMPLETA
ARRUELA PRESSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
2
2
AR
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

35096 -

35095

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

8X55MM

M12
M10X16
6X60MM
10X60MM
Z 20
10MM
8X7X25MM
M24
M24
26X44X4

M6
6MM
M16
16MM
M6X12
18X30MM
M16X60
INCL KEYS 26, 2, 31, 32

30Mar00

130.015
PARTE INFERIOR DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.016
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

DQ21451
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7286
Z40392
19M7077
19M7298
24M7026
12M7065
14M7029
03M7068
03M7054
19M7169
24M7178
12M7066
14M7140
DQ21502
19M7139
03M7017
24M7040
14M7167
Z44267
DQ10773
CQ10694
Z36744
19M7162
CQ21459
19M7163
CQ01249
CQ23588
CQ23584
CQ23585
CQ23586
CQ23587
AH77863
CQ34463
CQ34466
CQ39555

DESCRIO

CARCACA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
REFORCO
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
REFORCO
PARAFUSO
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
PORCA AUTOFREN
REFORCO
SUPORTE
CHAPA ESQ
CALCO
PARAF SEXT
SUPORTE DIANT
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
FIXADOR
SUPORTE
SUPORTE
CHAPA DESGASTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M6
6MM
6,4X18MM
M6X25
M6X20
M8X35
9X17X1,6
5MM
M8
M6X20
M8X20
M10X35
10,5X30X2,5MM
10MM
M10
M8X20
M10X25
11X21X2MM
M10

M8X16
M8X25
9X28MM
TK 0,9MM
0,9MM
3,00MM
1,5MM

30Mar00

130.017
PARTE SUPERIOR DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.018
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

03M7093
DQ11138
DQ32094
Z20367
14M7020
CQ18952
14M7029
12M7065
24M7026
19M7139
DQ10991
DQ33048
DQ18830
CQ18953
CQ18955
DQ18828
CQ18954
DQ24982
CQ03104
DQ24447
19M7163
CQ34792

DESCRIO

PARAF FRANCES
TAMPA
TAMPA
PRESILHA
PORCA BORBOLETA
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
CHAPA
CHAPA
BLINDAGEM
SUPORTE
SUPORTE
BLINDAGEM
SUPORTE
CHAPA
CALCO
ESCADA
PARAFUSO SEXT
VEDAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
4
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38910 38910 -

38909

38909

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X25

M8
M8
5MM
9X17X1,6
M8X20

M8X25

30Mar00

130.019

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.020
COMPONENTES DO TANQUE GRANELEIRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

14M7029
12M7065
19M7139
DQ10964
24M7026
AZ35070
DQ10950
7 CQ04766
8 DQ09393
9 19M7298
10 CQ04775
11 DQ34186

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ESCORA
ARRUELA LISA
SUPORTE
SUPORTE
VIDRACA
GUARNICAO
PARAF SEXT
CALCO
ESCORA

QTDE

AR
AR
AR
01
AR
2
2
1

OBSERVAES

NO. SRIE

23965 38910 -

23964

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
5MM
M8X20
9X17X1,6

M8X35
(A)

(A) SEM CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.021
COMPONENTES DO TANQUE GRANELEIRO - PARTE INFERIOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.022
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

14M7020
Z20367
03M7093
DQ11138
CQ01126
24M7026
24M7040
12M7065
14M7029
19M7162
19M7139
19M7163
Z42267
DQ08046
Z33244
58M5575
CQ09007
DQ16918
Z11065
12M7066
19M7183
14M7140
S01034
S01035
03M7088
CQ22480
CQ01249
19M7407
CQ34771

DESCRIO

PORCA BORBOLETA
PRESILHA
PARAF FRANCES
TAMPA
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF SEXT
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT
CHAPA
TAMPA
TAMPA
GRAXEIRA
JUNTA
SUPORTE
ANEL
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PORCA SEXT
ROLDANA
EIXO
PARAF FRANCES
SUPORTE
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
VEDAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8
M8X25
M8X16
9X17X1,6
11X21X2MM
5MM
M8
M8X16
M8X20
M8X25

M10

10MM
M10X40
M10
M10X20
9X28MM
M8X25

30Mar00

130.023
SEM FIM DESCARREGADOR DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.024
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

14M7140
12M7066
Z42840
19M7168
DQ16858
14M7029
12M7065
24M7026
19M7163
Z42266
13P1004
26M6733
DQ16826
19M7168
24M7178
DQ16766
24M7040
34M3879
CQ02460
DQ16705
CQ17788
DQ17133
58M5573
DQ09151
CQ09467
CQ16233

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
FLANGE
PARAFUSO SEXT
SEM FIM
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
ROLAMENTO
CHAVETA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
MANCAL
ARRUELA LISA
PINO ELASTICO
ARAME
JUNTA UNIVERSAL
PINO ELASTICO
CRUZETA
GRAXEIRA
ROLAMENTO
HELICOIDE
ARRUELA LISA

QTDE

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10
10MM
M10X30
(A)
M8
5MM
9X17X1,6
M8X25
8X13MM
M10X30
10,5X30X2,5MM
11X21X2MM
8X60MM
INCL KEYS 22 - 24
8X65MM
INCL KEYS 24
M6
33X42MM

(A) VERSO BSICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.025
SEM FIM NIVELADOR DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.026
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

19M7139
12M7065
24M7026
14M7029
CQ24618
DQ15125
13P1002
03M7054
CQ26846
CQ18915
19M7560
24M7088
12M7006
14M7027
DQ38181
19M7168
14M7140
DQ38179
EC0122.01
14M7140
19M7167
AS02067

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
SUPORTE
FLANGE
ROLAMENTO
PARAF FRANCES
SUPORTE
HELICOIDE
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SEM FIM
PARAFUSO SEXT
PORCA SEXT
SEM FIM
CHAVETA
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
ENGREN CORRENTE

QTDE

AR
AR
AR
AR
2
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
5MM
9X17X1,6
M8

M8X20
(A)
M6X16
6.6X12.5X1.6
6MM
M6
M10X30
M10
M10
M10X25
Z 16

(A) ARROZEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.027
CAPO DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.028
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

14M7020
24M7026
14M7029
19M7163
19M7717
12M7006
14M7027
DQ18299
CQ04766
DQ09393
19M7560
24M7088
DQ19967
CQ23874
14M7029
DQ18903
CQ18301
DQ24414
DQ18297
19M7139
12M7065
CQ13886
CQ24389
19M7162
CQ24392
DQ18925
DQ18927
DQ18932
DQ18239
DQ22158
DQ25047
11M6390
CQ20889
19M7077

DESCRIO

PORCA BORBOLETA
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
TAMPA
VIDRACA
GUARNICAO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
TAMPA
PUXADOR
PORCA SEXT
TAMPA
DOBRADICA
CHAPA
TAMPA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
SUPORTE
CAHPA
PARAF SEXT
TAMPA
TRAVESSA
TRAVESSA
CANTONEIRA
CANTONEIRA
CANTONEIRA
PUXADOR
CONTRAPINO
HASTE
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
2
AR
3
AR
AR
2
AR

AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8
9X17X1,6
M8
M8X25
M6X20
6MM
M6

M6X16
6.6X12.5X1.6
INCL KEYS 9 - 10
M8

M8X20
5MM
M8X16

2,5X18MM
M6X20

30Mar00

130.029
ACIONAMENTO DE DESCARGA DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.030
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Z21325
19M7164
14M7029
CQ06679
AZ29925
11M7021
DQ22297
24M7040
11M7009
Z35209
14M7140
12M7066
DQ15126
13P1003
03M7088
03M7054
03M7093
Z35957
12M7065
24M7026
19M7139
26M6733
S03029
19M7270
Z35956
CQ22277
DQ22301

DESCRIO

MOLA
PARAF SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
ALAVANCA
CONTRAPINO
EIXO
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
TIRANTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
FLANGE
ROLAMENTO
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
SUPORTE
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
CHAVETA
MANCAL
PARAF SEXT
REFORCO
EIXO
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
4
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X50
M8
17X27X2,65MM
4X25MM
11X21X2MM
2X16MM
M10
10MM
M10X20
M8X20
M8X25
5MM
9X17X1,6
M8X20
8X13MM
M8X65

30Mar00

130.031
POLIAS DE ACIONAMENTO DE DESCARGA DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.032
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

DQ10692
14M7142
12M7069
CQ10664
13P1015
24M7049
19M7609
14M7027
12M7006
19M6614
19M7168
14M7140
CQ03265
DQ10830
CQ10828
Z10880
19M7167
24M7040
12M7066
DQ22278
03M7054
24M7026
12M7065
14M7029
Z35944

DESCRIO

POLIA COMPLETA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
BUCHA
ROLAMENTO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT
PORCA SEXT
CORREIA
GUIA
PLACA
POLIA
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PROTECAO
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CALCO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

INCL KEYS 5, 8 - 10
M16
16MM
18X30MM
M16X90
M6
6MM
M6X12
M10X30
M10

M10X25
11X21X2MM
10MM
M8X20
9X17X1,6
5MM
M8

30Mar00

130.033
ALIMENTADOR DO SEM FIM DESCARREGADOR DO TANQUE GRANELEIRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

14M7140
12M7066
DQ15126
13P1004
Z42258
03M7017
03M7088
DQ09211
19M7168
AS20095

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
FLANGE
ROLAMENTO
FIXADOR
PARAF FRANCES
PARAF FRANCES
ROLO
PARAFUSO SEXT
MANCAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
2
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10
10MM

M10X25
M10X20
M10X30

30Mar00

130.034

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.035
TRANSMISSO - SEM-FIM ALIMENTADOR DO SEM-FIM DESCARREGADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.036
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

14M7166
CQ08325
DQ09159
19M7288
Z35564
CQ06804
58M5573
19M7139
12M7065
14M7029
19M7179
CQ06671
CQ08537
DQ08538
CQ11806
DQ10759
DQ04311
CQ00076
24M7026
CQ02017
26M6733
40M1831
DQ07795
AL14209
AZ12882
DQ08663
19M7343
CQ06679
DQ08656
CQ10781
12M7069
14M7142
AZ32304
34M7048
AZ32300
CQ09164
19M7163
12M7066
14M7140

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRASTADOR
ENGREN CORRENTE
PARAFUSO
ARRUELA LISA
BUCHA
GRAXEIRA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
SUPORTE
TENSOR
ESPACADOR
ENGREN CORRENTE
ROLAMENTO
ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
ENGREN CORRENTE
CHAVETA
ANEL ELASTICO
CORRENTE
ELO EMENDA
ELO DE REDUCAO
SUPORTE
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
TENSOR
ESPACADOR
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CORRENTE
PINO ELASTICO
ENGREN CORRENTE
ENGREN CORRENTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR

2
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8
Z 56 INCL KEYS 6
M8X30
1,9MM
M6
M8X20
5MM
M8
M10X50
10,5X24X2MM

Z 17 INCL KEYS 17, 18


47X1,75MM
9X17X1,6
Z 13
8X13MM
30X1,5MM
L 124 INCL KEYS 24, 25

M16X60
17X27X2,65MM
16MM
M16
L 74 INCL KEYS 24
8X45MM
Z 35
Z 22
M8X25
10MM
M10

30Mar00

130.037
BLINDAGENS DO MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.038
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
14M7166
CQ13079
14M7020
03M7093
DQ18824
CQ21386
CQ32896
DQ36057
CQ18876
DQ35995
CQ21387
DQ18823
CQ13840
11M7009
CQ18891
Z34398
Z25462
DQ28629
14M7027
12M7006
24M7088
19M7560
E54646
CQ22409
Z40556
CQ16172

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA SEXT
PRESILHA
PORCA BORBOLETA
PARAF FRANCES
BLINDAGEM
BLINDAGEM
BLINDAGEM
BLINDAGEM
CHAPA
CHAPA
BLINDAGEM
BLINDAGEM
ESCORA
CONTRAPINO
SUPORTE
GANCHO
MOLA
TAMPA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
MOLA
CANTONEIRA
REFORCO
PARAF FENDA

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR

2
AR
2

AR
AR
AR
AR
2
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37923 39139 39139 -

37922
39138
39138

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
9X17X1,6
5MM
M8
M8
M8
M8X25

2X16MM

M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6X16
(A)
M6X20 (A)

(A) SOMENTE PARA TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.039
BLINDAGENS DO TUBO DE DESCARGA

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
*7

19M7162
12M7065
24M7026
S03028
CQ19371
CQ24610
CQ19370
CQ19371
CQ24462
Z34596
CQ27643

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
SUPORTE
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
TAMPA
TAMPA

QTDE

AR
AR
AR
4

NO. SRIE

39384 -

39383

OBSERVAES

X M8X16
X 5MM
X 9X17X1,6
X
X (C)
X (B)
X (A)
X (A)
X (B)
X
X

(A) LONGO
(B) EXTRA LONGO
(C) CURTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.040

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.041
TUBO DE DESCARGA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.042
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

14M7140
19M7268
24M7038
12M7067
14M7031
DQ17092
DQ34613
S03066
19M7183
DQ16802
DQ24458
34M7048
03M7088
Z37382
DQ09151
12M7066
19M7560
CQ01248
12M7006
14M7027
CQ13453
DQ16883
DQ19384
CQ18724
CQ18723
DQ19316
S03064
19M6614
CQ19260
CQ19317
CQ18742
24M7040
Z38380
Z36140
DQ15126
13P1004
03M7098
CQ34770
DQ34558

DESCRIO

PORCA SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
PARAF SEXT
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM DUPLA
PINO ELASTICO
PARAF FRANCES
FLANGE
ROLAMENTO
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CANTONEIRA
TAMPA
CARCACA
PROTECAO
SUPORTE
SEM FIM
TAMPA
PARAFUSO
HELICOIDE
HELICOIDE
AVENTAL
ARRUELA LISA
TAMPA
ARRUELA
FLANGE
ROLAMENTO
PARAF FRANCES
VEDAO
REBITE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
1
AR

AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
2

AR
2
AR
2
AR
1
3

OBSERVAES

NO. SRIE

39584 39584 -

39583

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10
M12X25
14X24MM
12MM
M12

M10X40
Z 13
Z 13
8X45MM
M10X20
10MM
M6X16
6,4X18MM
6MM
M6

M6X12

11X21X2MM
10,5X16X19
M10X35

30Mar00

130.043
TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.044
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

DQ10049
DQ09457
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
14M7166
CQ01249
Z32264
19M7288
AZ30099
19M7180
24M7178
S01035
CQ10540
14M7167
24M7040
DQ09431
19M7179
S03064
DQ24468
CQ01248
12M7006
19M6614
CQ16233
03M7098
DQ15126
13P1004
14M7140
Z36140
12M7066
Z38380
CQ30886
19M7163
19M7298
CQ34770

DESCRIO

GRAMPO
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
ESPACADOR
PARAFUSO
CABO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
EIXO
ROLDANA
PORCA AUTOFREN
ARRUELA LISA
TENSOR
PARAF SEXT
TAMPA
CARCACA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PARAF FRANCES
FLANGE
ROLAMENTO
PORCA SEXT
ARRUELA
ARRUELA PRESSAO
TAMPA
ESCORA
PARAFUSO SEXT
PARAF SEXT
VEDAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X20
9X17X1,6
5MM
M8
M8
9X28MM
M8X30
M10X45
10,5X30X2,5MM
M10
11X21X2MM
M10X50
6,4X18MM
6MM
M6X12
33X42MM
M10X35
M10
10,5X16X19
10MM
M8X25
M8X35

30Mar00

130.045
TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO (PARTE SUPERIOR)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.046
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

14M7140
19M7268
24M7038
12M7067
14M7031
DQ17092
S03066
19M7183
CQ24458
34M7048
CQ24482
03M7088
Z37382
DQ09151
12M7066
58M5578
03M7085
19M7560
CQ01248
12M7006
14M7027
CQ13453
DQ16883
19M7495
14M7170
DQ24484
Z37227
Z11095
DQ24486
CQ18742
CQ24483

DESCRIO

PORCA SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PARAFUSO
PARAF SEXT
ENGRENAGEM
PINO ELASTICO
HELICOIDE
PARAF FRANCES
FLANGE
ROLAMENTO
ARRUELA PRESSAO
GRAXEIRA
PARAF FRANCES
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CANTONEIRA
TAMPA
PARAFUSO
PORCA AUTOFREN
SEM FIM
BUCHA
MANCAL
SEM FIM
AVENTAL
SEM FIM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR

AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10
M12X25
14X24MM
12MM
M12
M10X40
Z13
8X45MM
M10X20
10MM
M10
M10X30
M6X16
6,4X18MM
6MM
M6
M16X100
M16

30Mar00

130.047
TRANSMISSO DO TUBO DESCARREGADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.048
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

AL15956
AL14211
DQ24500
DQ17393
DQ05261
AL14908
34M3879
34M7048
DQ24459
DQ16801
14M7140
12M7066
DQ16920
DQ09151
03M7088
CQ24497
CQ16805
14M7166
24M7026
CQ16827
19M7270
58M5573
DQ17133
DQ16704

DESCRIO

ELO EMENDA DUPLO


ELO EMENDA
CORRENTE DUPLA
CORRENTE
ELO EMENDA DUPLO
ELO DE REDUCAO
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
ENGRENAGEM DUPLA
ENGRENAGEM
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
FLANGE
ROLAMENTO
PARAF FRANCES
EIXO
EIXO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
MANCAL
PARAF SEXT
GRAXEIRA
CRUZETA
JUNTA UNIVERSAL

QTDE

AR
AR
2
2
AR
AR
AR
4
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

L 35 INCL KEYS 1 AND 3


L 35
8X60MM
8X45MM
Z 18
Z 18
M10
10MM
M10X20
(A)
(B)
M8
9X17X1,6
M8X65
M6
INCL KEYS 18

(A) COM TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO


(B) COM TUBO DE DESCARGA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

130.049
SUPORTE DO CILINDRO HIDRULICO DO TUBO DESCARREGADOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

11M7017
S06158
S06157
DQ22065
19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
19M7180
14M7167

DESCRIO

CONTRAPINO
ANEL
PINO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF SEXT
PORCA AUTOFREN

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
4
2
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3,2X32MM

M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
M10X45
M10

30Mar00

130.050
COMPONENTES DO CONTROLE DE ACIONAMENTO DO TUBO DESCARREGADOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

CQ03269
S01034
S05271
11M7015
24M7049
Z42060
Z11354
14M7029
Z40441
11M7021
S04884
CQ01249
S04864
S04790

DESCRIO

CABO
ROLDANA
GRAMPO
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
EIXO
SUPORTE
PORCA SEXT
HASTE
CONTRAPINO
PINO
ARRUELA LISA
BUCHA
MOLA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

4
AR
AR

AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3,2X25MM
18X30MM
M8
4X25MM
9X28MM

30Mar00

130.051
TUBO DE DESCARGA - SUPORTE INFERIOR E APOIO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

11M7029
DQ24416
19M7181
14M7167
DQ23382
21M7186
45M7025
19M7163
24M7026
12M7065
14M7029
CQ31231
DQ31129
CQ31181
14M7031
12M7067
CQ05126
19M7744
DQ31126
19M7285

DESCRIO

CONTRAPINO
ESCORA
PARAF SEXT
PORCA AUTOFREN
ESCORA
PARAF OLHAL
PINO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
FELTRO
ASSENTO
CANTONEIRA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
APOIO
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
1
1
2
AR
AR
AR
AR
1
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

36620 36620 36620 36620 36620 36620 36620 36620 36620 36620 36620 36620 36620 -

CQ29707

5X36MM
M10X55
M10
M24X100
M8X25
9X17X1,6
5MM
M8

M12
12MM
14X40X3
M12X35
M12X30

30Mar00

INDICE DE GRUPO - EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

3A11

30Mar00

INDICE DE GRUPO - EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

3A11

30Mar00

INDICE DE GRUPO - EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

3A11

30Mar00

140.001
FERRAMENTAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.002
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

7
8
9
10
11

12
13
14
15
16

DQ04291
DQ04397
DQ04411
CQ04386
CQ02596
CQ02597
CQ04387
DQ04405
CQ02609
CQ04376
CQ02610
CQ02611
CQ04377
CQ02612
CQ02613
CQ04378
CQ04379
CQ04380
DQ04401
CQ02599
CQ04370
CQ02600
CQ02601
CQ04371
CQ02602
CQ02603
CQ04372
CQ04373
CQ04374
DQ04413
CQ04390
CQ04391
CQ02594
CQ04392
DQ02592
DQ02587
CQ11432
DQ04414
CQ04393
CQ04394
CQ04395
DQ02586
CQ11955
DQ02591
DQ02588
DQ80410

DESCRIO

CAIXA FERRAM.
CADEADO
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE DE BOCA
CHAVE DE BOCA
CHAVE DE BOCA
CHAVE DE RODA
CHAVE DE BOCA
CHAVE DE BOCA
CHAVE DE BOCA
CHAVE DE BOCA
CHAVE DE BOCA
CHAVE DE BOCA
CHAVE DE BOCA
CHAVE ESTRELA
CHAVE ESTRELA
CHAVE ESTRELA
CHAVE ESTRELA
CHAVE ESTRELA
CHAVE ESTRELA
CHAVE ESTRELA
CHAVE ESTRELA
CHAVE ESTRELA
CHAVE ESTRELA
CHAVE ESTRELA
CHAVE FENDA
CHAVE DE FENDA
CHAVE FENDA
CHAVE FENDA
CHAVE PHILIPS
MARTELO
ALICATE
TALHADEIRA
CONJ PUNCAO
PUNCAO
PUNCAO
PUNCAO
ALICATE
CHAVE COMBINADA
MANGUEIRA
BOMBA LUBRIFIC
MEDIDOR UMIDADE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

3MM
4MM
5MM
6MM
6X7MM
8X9MM
10X11MM
12X13MM
14X15MM
16X17MM
18X19MM
20X22MM
24X26MM
27X32MM
6X7MM
8X9MM
10X11MM
12X13MM
14X15MM
16X17MM
18X19MM
20X22MM
24X26MM
27X32MM
1/8X5"
3/16X5"
5/16X6"
1/4X5"
7"
4MM
5MM
8MM
1.1/8"

30Mar00

140.003
PENEIRA SUPERIOR E EXTENSO ESPECIAL PARA MILHO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

.......
DQ22172
03M7069
CQ21310
CQ21309
Z47951
12M7065
14M7020
DQ22179
CQ18225

DESCRIO

EXTENSAO
PENEIRA SUPER
PARAF FRANCES
CHAPA
MANCAL
HASTE
ARRUELA PRESSAO
PORCA BORBOLETA
EXTENSAO
MOLA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
2
4
12
AR
AR
AR

NO. SRIE

OBSERVAES

X NSEP
X
X M8X35
X
X
X
X 5MM
X M8
X INCL KEYS 3-8
X

CQ29707

30Mar00

140.004
ESPARRAMADOR DE PALHIO - ROTORES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

14M7029
12M7065
CQ19197
CQ26870
CQ26816
CQ26817
CQ26818
CQ26819
CQ27084
03M7093
19M7288
DQ24131
DQ24132

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA
ALETA DIR
ALETA ESQ
DISCO
CUBO
REFORCO DIR
REFORCO ESQ
PARAF FRANCES
PARAFUSO
ROTOR ESQ
ROTOR DIR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
3
3
2
2
3
3
AR
AR
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8
5MM

M8X25
M8X30

30Mar00

140.005
ESPARRAMADOR DE PALHIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.006
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59

19M7285
DQ24139
12M7067
14M7031
11M7028
24M7318
12M7065
14M7029
DQ24140
Z36530
11M7012
24M7038
Z20127
14M7027
12M7006
CQ01248
E54646
CQ24143
19M7139
CQ24144
CQ24174
03M7054
24M7026
12M7065
14M7029
DQ24126
DQ24120
CQ24173
19M7560
14M7165
14M7140
12M7066
24M7138
19M7183
DQ24123
24M7026
CQ25049
CQ25046
DQ24175
CQ24542
CQ28840
Z35314
Z35313
Z35271
CQ00309
DQ24168
03M7127
CQ24136
CQ24142
DQ24176
CQ25483
03M7054
CQ07222
19M3127
CQ26880
19M7077
CQ28839
24M7040
CQ01249
CQ28873

DESCRIO

PARAFUSO
SUPORTE ESQ
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE DIR
PINO
CONTRAPINO
ARRUELA LISA
MOLA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
MOLA
SUPORTE ESQ
PARAFUSO
SUPORTE DIR
SUPORTE DIR
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARTICULACAO DIR
MOLA
SUPORTE ESQ
PARAF SEXT
PORCA SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
ARTICULACAO ESQ
ARRUELA LISA
CHAPA
VEDACAO
BRACO ESQ
CHAPA
BLINDAGEM
MANIPULO
PORCA
ARR DE BORRACHA
ARRUELA LISA
ESTRUTURA
PARAF FRANCES
CHAPA
EIXO
BRACO DIR
CHAPA
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
VEDACAO
PARAF SEXT
TAMPA
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
PINO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

2
2
2
2
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M12X30
12MM
M12
5X32MM
19X34MM
5MM
M8
3,2X16MM
14X24MM
M6
6MM
6,4X18MM
M8X20
M8X20
9X17X1,6
5MM
M8

M6X16
M6
M10
10MM
M10X40
9X17X1,6

13X46MM
M12X40

M8X20
12X24MM
M8X16
M6X20
11X21X2MM
9X28MM

30Mar00

140.007
TRANSMISSO DO ESPALHADOR DE PALHICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.008
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

19M7288
14M7151
CQ24240
CQ24184
19M7288
12M7065
CQ24186
14M7168
19M7560
12M7006
14M7027
CQ10667
DQ10691
CQ05126
13P1015
CQ24077
DQ24071
19M7387
DQ24076
DQ28753
34M7029
L18947L
L19219L
CQ28674
CQ00821
19M7318
CQ01248
12M7006
14M7027
14M7031
12M7067
CQ10666
DQ10692
CQ24391
CQ30568
CQ05126
19M7214
DQ24181
CQ05067
19M7274
DQ15125
13P1002
CQ00082
14M7029
19M7163
DQ24137
49M4049
DQ24135
CQ24182
CQ24836
CQ25491
CQ30402
CQ24077

DESCRIO

PARAFUSO
PORCA SEXT
CUBO
POLIA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
CORREIA
PORCA AUTOFREN
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
MEIA POLIA
POLIA COMPLETA
ARRUELA LISA
ROLAMENTO
ESPACADOR
SUPORTE
PARAF SEXT
SUPORTE
SUPORTE
PINO ELASTICO
ARRUELA LISA
MOLA
MOLA
FIXADOR
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
MEIA POLIA
POLIA COMPLETA
ESPACADOR
ESPAADOR
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
EIXO
CHAVETA
PARAF SEXT
FLANGE
ROLAMENTO
BUCHA
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
ACOPLAMENTO
CHAVETA
TRANSMISSAO
EIXO
CHAPA
CORTINA
PROTEO
ESPACADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
1
2

AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
1
2
AR
3
AR
2
2
6
AR
AR
3
5
2

OBSERVAES

NO. SRIE

35123 35123 35519 35519 -

35122

35122

35518

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X30
M8
M8X30
5MM
M12
M6X16
6MM
M6
14X40X3

M12X40
4X30MM
20,5X32MM

M6X30
6,4X18MM
6MM
M6
M12
12MM

14X40X3
M12X70
M8X70

M8
M8X25

30Mar00

140.009
PICADOR DE PALHA - CAIXA DO ROTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.010
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

Z35305
24M7049
Z35306
Z35307
34M7029
Z10999
14M7140
12M7066
24M7040
19M7168
19M7181
19M7156
DQ18495
DQ18496
Z35313
CQ00309
Z35271
Z35266
34M7093
Z35314
A23441
14M7020
DQ22983
DQ31608
CQ22086
DQ22984
DQ31607
14M7029
12M7065
19M7162
19M7139
19M7162
19M7167
CQ01126
DQ22969
24M7026
H84990
CQ22096
CQ20771
H84413
CQ13543
DQ13544
CQ22971
DQ22972
03M7069
CQ01249
CQ09562
DQ24251

DESCRIO

MOLA
ARRUELA LISA
ENGATE ESQ
ENGATE DIR
PINO ELASTICO
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO SEXT
PARAF SEXT
PARAF SEXT
SUPORTE ESQ
SUPORTE DIR
PORCA
ARRUELA LISA
ARR DE BORRACHA
PARAF OLHAL
PINO ELASTICO
MANIPULO
ARR DE BORRACHA
PORCA BORBOLETA
CHAPA DIR
CHAPA DIR
CHAPA TRASEIRA
CHAPA ESQ
CHAPA ESQ
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
PARAFUSO
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
PARAF FRANCES
CHAPA DIANTEIRA
ARRUELA LISA
FIXADOR
EIXO
REBITE
NAVALHA
SUPORTE
CONJ NAVALHA
SUPORTE
CONJ FACA
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
ESPACADOR
DEFLETOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
2
2
AR
4
4
AR

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
68
34
17
17
AR
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

36215 36215 -

36214
36214

32475

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

18X30MM
4X30MM
M10
10MM
11X21X2MM
M10X30
M10X55
M10X60

13X46MM
2X12MM
M8

M8
5MM
M8X16
M8X20
M8X16
M10X25
M8X16
9X17X1,6
5,25X14,5MM

INCL KEYS 23-25,33-37


M8X35
9X28MM

30Mar00

140.011
PICADOR DE PALHA - ROTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.012
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

49M5995
DQ02579
CQ22869
12M7066
19M7382
CQ13550
24M7090
12M7070
CQ01068
DQ23688
DQ31606
DQ23687
DQ31605
CQ23441
CQ23686
DQ34008
CQ00026
14M7313
14M7166
21M7156
CQ22887
58M5573
CQ22888
14M7031
14M7154

DESCRIO

CHAVETA
ROLAMENTO
MANCAL
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
POLIA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CONJ ROTOR
CONJ. ROTOR
ROTOR
ROTOR
PARAF SEXT
BUCHA
KIT FACA
CHAVETA
PORCA AUTOFREN
PORCA SEXT
PARAF FENDA
EIXO
GRAXEIRA
PARAF SEXT
PORCA SEXT
PORCA SEXT

QTDE

AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR

AR
32
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

36215 36215 -

36214
36214

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

8X7MM
10MM
M10X40
22X37MM
20MM
M20
INCL KEYS 11-16

M10X35
(A)
M12
M8
M8X20
M6
M12X30
M12
M12

(A) CONTEM 6 FACAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.013
PICADOR DE PALHA - ESTRUTURA

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

19M7327
24M7040
12M7066
14M7140
Z36387
Z29770
34M7059
Z35279
34M7038
AZ24303
L18955
34M7033
Z35309
Z35311
19M7156
DQ22121
19M7179

DESCRIO

PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
ESPACADOR
PINO ELASTICO
SUPORTE
PINO ELASTICO
SUPORTE
CONTRAPINO
PINO ELASTICO
PINO
BARRA
PARAF SEXT
ESTRUTURA
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
8
AR
AR
2
4
AR
2
2
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10X65
11X21X2MM
10MM
M10
6X12MM
6X20MM
M5X30
M10X60
M10X50

30Mar00

140.014
PICADOR DE PALHA - REFOROS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

19M7139
24M7029
12M7065
14M7029
03M7054
34M7033
AZ24324
CQ04321
24M7090
L18955

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF FRANCES
PINO ELASTICO
SUPORTE
TIRANTE
ARRUELA LISA
CONTRAPINO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X20
9X17MM
5MM
M8
M8X20
M5X30
22X37MM

30Mar00

140.015
PICADOR DE PALHA - DISTRIBUIDOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

CQ22102
14M7029
12M7065
24M7026
DQ22099
CQ10949
CQ31973
7 CQ10948
CQ31972
8 19M7139
9 DQ22100
10 CQ01249

DESCRIO

PROTECAO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
DISTRIBUIDOR
DEFLETOR
DEFLETOR
DEFLETOR
DEFLETOR
PARAFUSO
CJ DISTRIBUIDOR
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
AR
AR
5
5
5
5
AR
20

OBSERVAES

NO. SRIE

36647 36647 -

36646
36646

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
5MM
9X17X1,6

M8X20
9X28MM

30Mar00

140.016
PICADOR DE PALHA - DEFLETORES

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

19M7139
12M7065
14M7029
DQ13580
DQ13581
14M7027
12M7006
19M7560
DQ23639
DQ22109
DQ23640
CQ01248
21M7094
DQ22117
24M7026
03M7054
CQ01249

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BLINDAGEM ESQ
BLINDAGEM DIR
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
SUPORTE DIR
DEFLETOR
SUPORTE ESQ
ARRUELA LISA
PARAF FENDA
DEFLETOR
ARRUELA LISA
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X20
5MM
M8
M6
6MM
M6X16

6,4X18MM
M6X16
9X17X1,6
M8X20
9X28MM

30Mar00

140.017
PICADOR DE PALHA - TRANSMISSO (-24304)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.018
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

14M7029
12M7065
24M7026
19M7288
CQ04315
47M7003
DQ04329
14M7031
CQ04267
14M7142
12M7069
24M7049
13P1008
40M1865
CQ07245
S04794
CQ07329
19M7286
Z26250
12M7006
14M7027
DQ07332
CQ10606
19M7501
19M7077
58M5574
DQ10607
CQ04192
14M7140
12M7066
24M7040
CQ08230
19M7382
40M1831
24M7088
CQ07244
CQ11661
DQ08736

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT
ARRUELA
SUPORTE
PORCA SEXT
ENGATE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
ROLAMENTO
ANEL ELASTICO
POLIA TENSORA
EIXO
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
REFORCO
PARAFUSO
PARAF SEXT
GRAXEIRA
GUIA
MOLA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
BUCHA
PARAF SEXT
ANEL ELASTICO
ARRUELA LISA
POLIA
PUXADOR
BRACO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
6
AR
2
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8
5MM
9X17X1,6
M8X30
M12X150
M12
M16
16MM
18X30MM
52X2MM

M6X25
6X18MM
6MM
M6
M16X110
M6X20
M8
M10
10MM
11X21X2MM
INCL KEYS 32
M10X40
30X1,5MM
6.6X12.5X1.6
INCL KEYS 32

30Mar00

140.019
PICADOR DE PALHA - TRANSMSSO (24305-)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.020
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

CQ04315
47M7003
14M7031
CQ04267
14M7142
12M7069
24M7049
13P1008
40M1865
CQ07245
19M7286
Z26250
12M7006
14M7027
DQ07332
CQ10606
19M7501
S04794
58M5574
CQ07329
19M7077
DQ08736
CQ11661
DQ10607
CQ04192
14M7040
12M7066
19M7166
40M1831
DQ25093
CQ07244
CQ08230

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA
PORCA SEXT
ENGATE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
ROLAMENTO
ANEL ELASTICO
POLIA TENSORA
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
REFORCO
PARAFUSO
EIXO
GRAXEIRA
ARRUELA
PARAF SEXT
BRACO
PUXADOR
GUIA
MOLA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
ANEL ELASTICO
SUPORTE
POLIA
BUCHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
6
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M12X150
M12
M16
16MM
18X30MM
52X2MM
M6X25
6X18MM
6MM
M6
M16X110
M8
M6X20
INCL KEYS 32

M10
10MM
M10X20
30X1,5MM

30Mar00

140.021
PICADOR DE PALHA - TRANSMISSO INTERMEDIRIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.022
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

CQ01068
12M7070
24M7090
CQ23058
14M7029
12M7065
19M7163
CQ11848
14M7031
DQ07729
19M7167
12M7066
14M7140
CQ27602
14M7025
CQ16876
03M7017
19M7590
12M7067
24M7038
03M7089
24M7040
24M7026
DQ06887
DQ07325
DQ02579
CQ00026
CQ22340
CQ16844
19M7288

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
POLIA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
PORCA SEXT
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ESCORA
PORCA BORBOLETA
GUIA
PARAF FRANCES
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
SUPORTE
MANCAL
ROLAMENTO
CHAVETA
EIXO
POLIA
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M20
20MM
22X37MM
M8
5MM
M8X25
M12
M10X25
10MM
M10
M10
M10X25
M12X100
12MM
14X24MM
M12X30
11X21X2MM
9X17X1,6

M8X30

30Mar00

140.023
PICADOR DE PALHA - PROTEO DAS CORREIAS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

19M7163
24M7026
12M7065
14M7029
CQ18991
19M7139
19M7077
Z26250
14M7027
12M7006
CQ04241
DQ18504
CQ01249
DQ18173
CQ18176
CQ18500

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PARAFUSO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA LISA
BLINDAGEM
BLINDAGEM
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X25
9X17X1,6
5MM
M8
M8X20
M6X20
6X18MM
M6
6MM
9X28MM

30Mar00

140.024

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.025
CARRO DE TRANSPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.026
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

CQ23801
DQ24650
DQ04981
DQ04976
DQ04968
DQ04980
24M7101
CQ04996
11M7017
DQ04991
DQ37077
DQ24031
DQ37056
14M7140
12M7066
19M7638
DQ23797
DQ22192
44M6537
11M7017
DQ05017
Z31394
AZ20051
DQ05013
AZ20050
44M7020
J16931
Z31391
DQ05024
DQ22196
19M7285
24M7038
12M7067
14M7031
DQ05023
DQ22197
19M7414
H91812
DQ04992
DQ04982
DQ04972
DQ12710
DQ12708
DQ05163
CQ05703
CQ05166
CQ05168
19M7560
12M7006
14M7027
CQ05167
CQ01248
14M7031
19M7415
DQ25645
DQ20754
CQ12601
L18955
DQ24648
CQ23801
DQ24650
19M7169

DESCRIO

VIGA
CANTONEIRA
CORRENTE
CORRENTE
TENSOR
CORRENTE
ARRUELA LISA
PINO
CONTRAPINO
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
VIGA
VIGA
PINO
CONTRAPINO
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
TENSOR
PARAFUSO
PINO
CONTRAPINO
PINO
ESCORA
ESCORA DIR
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ESCORA
ESCORA ESQ
PARAF SEXT
ALCA
EIXO
CORRENTE
CORRENTE
REFORCO ESQ
REFORCO DIR
PLACA
PARAFUSO
SUPORTE
FIXADOR
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
PARAF SEXT
SUPORTE
SUPORTE
PINO
CONTRAPINO
CANTONEIRA
VIGA
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT

QTDE

2
2
2
2
AR
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR

AR
AR

AR
AR
AR
AR
2
2

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR

AR

OBSERVAES

NO. SRIE

3972 3972 -

3971
3971

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

REAR

11X34MMX3
3,2X32MM

M10
10MM
M10X130
CT 22
CT 23
3,2X32MM
RH
LH

10'
23'
M12X30
14X24MM
12MM
M12
19'
23'
M12X90

5X3/4"
M6X16
6MM
M6
6,4X18MM
M12
M12X130
(A) 8L
(B) 4L, 5L, 6L
FRONT CT 22
FRONT CT 23
REAR CT 23
M10X35

(A) PLATAFORMA PARA MILHO 8 LINHAS


(B) PLATAFORMA PARA MILHO 4, 5 E 6 LINHAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.027
CARRO DE TRANSPORTE SLC 22 - INSTALAO ELTRICA E ENGATE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.028
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

DQ08098
57M7013
AS04938
DQ14027
DQ30179
DQ14000
DQ13786
14M7020
24M7026
12M7065
19M7163
DQ04999
DQ22302
CQ04967
L18955
58M5573
DQ05009
14M7031
12M7067
19M7744
CQ03753
DQ15031
DQ05002
19M7387
14M7027
12M7006
DQ03566
21M7237
DQ30178

DESCRIO

LAMPADA
LAMPADA
LAMPADA
SINALEIRA
SINALEIRA DIR
SUPORTE
CHICOTE
PORCA BORBOLETA
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
CHICOTE
PINO
CONTRAPINO
GRAXEIRA
EXTENSAO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
ABRACADEIRA
CHICOTE
ENGATE
PARAF SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
TOMADA
PARAF FENDA
SINALEIRA ESQ

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2

AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR

AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

35535 35535 -

35534

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

15W
10W
24W

M8
9X17X1,6
5MM
M8X25

M6
M12
12MM
M12X35
INCL KEYS 29
INCL KEYS 22
M12X40
M6
6MM
M6X40

30Mar00

140.029
CARRO DE TRANSPORTE SLC 22 - RODADO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

DQ13149
SD010.01
13P1018
CQ09003
CQ10769
58M5575
13P1017
SK021.01
SJ052.01
CQ10772
11M7017
14P1002
CQ02939
SG0102.01
AZ22356
13 14P1006
CQ02940
CQ07591
CQ10824
14 DQ02942
DQ10802
S11045
* 15 DQ20973

DESCRIO

EIXO
RETENTOR
ROLAMENTO
PARAFUSO
CUBO
GRAXEIRA
ROLAMENTO
ARRUELA LISA
PORCA CASTELO
TAMPA
CONTRAPINO
PNEU
PNEU
PNEU
PNEU
CAMARA DE AR
CAMARA DE AR
CAMARA DE AR
CAMARA DE AR
RODA
RODA
ARO
PORCA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
2
2
12
2
AR
1
2
2
2
AR
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
6

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10
24,3X39MM
7/8" UNF
3,2X32MM
7.50X18
9.00X16
7.50X16
10.5/80-18
7.50-18
9.00X16
7.50-16
10.5/80-18
5.5FX16
W9X18
5.50FX18
M18

30Mar00

140.030
LEOS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

DQ30255
DQ30252
DQ30254
DQ30253
AJ53032
DQ36348
DQ36349

DESCRIO

OLEO
OLEO
OLEO
OLEO
OLEO
LEO
LEO

SAE 90
HY-GARD
HIDR. ISO 68
P/AMACIAMENTO
HIDR. ISO 68
SAE 90

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X

SAE 90 (A)
HY-GARD (A)
15W-40 (A)
ISO 68 (A)
(A)
ISO 68 (B)
SAE 90 (B)

(A) 20 LITROS
(B) 5 LITROS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.031
ESPALHADOR DE PALHA - PS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.032
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

14M7140
12M7066
Z29770
19M7179
CQ04251
34M7047
DQ15129
13P1002
CQ04233
19M7327
DQ31978
14M7029
12M7065
03M7054
14M7167
AZ22696
DQ04248
12M7006
Z26250
19M7560
19M7323
CQ01249
CQ04239
H76933

DESCRIO

PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ESPACADOR
PARAF SEXT
ENGRENAGEM
PINO ELASTICO
FLANGE
ROLAMENTO
EIXO
PARAF SEXT
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAF FRANCES
PORCA AUTOFREN
SUPORTE
PROTECAO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
CUBO
PA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
AR
4
4
2
AR

AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
2
6

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10
10MM
M10X50
8X40MM

M10X65
M8
5MM
M8X20
M10
6MM
6X18MM
M6X16
M8X40
9X28MM

30Mar00

140.033
ESPALHADOR DE PALHA - TRANSMISSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.034
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

CQ31968
CQ24240
19M7288
49M4836
19M7288
14M7152
12M7065
14M7029
CQ03478
14M7142
12M7069
24M7049
DQ10690
CQ10664
19M7077
12M7006
14M7027
DQ31980
19M7481
58M5574
DQ04232
L19366
L18947
L19219
CQ31971
03M7054
Z36862
DQ15129
13P1002
34M7047
CQ04251
CQ31967
49M4821
19M7139
CQ04229
19M7166
CQ04253
34M7029
13P1015
19M6614
14M7151
CQ00821

DESCRIO

POLIA
CUBO
PARAFUSO
CHAVETA
PARAFUSO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CORREIA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
POLIA
BUCHA
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PARAFUSO
GRAXEIRA
SUPORTE
ARRUELA LISA
ARRUELA
MOLA
SUPORTE
PARAF FRANCES
SUPORTE
FLANGE
ROLAMENTO
PINO ELASTICO
ENGRENAGEM
EIXO
CHAVETA
PARAFUSO
FLANGE
PARAFUSO SEXT
POLIA
PINO ELASTICO
ROLAMENTO
PARAFUSO
PORCA SEXT
FIXADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
3
AR
2
AR
AR
2
AR
AR
2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X30
7X8MM
M8X30
M10
5MM
M8
M16
16MM
18X30MM
M6X20
6MM
M6
M16X80
M8
20,5X32
M8X20

8X40MM
6X32MM
M8X20
M10X20
4X30MM
M6X12
M8

30Mar00

140.035
ESPALHADOR DE PALHA - PROTEO DE DEFLETOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

140.036
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

DQ22117
14M7029
12M7065
CQ01249
19M7139
19M7295
Z22052
24M7026
Z34885
Z30285
14M7140
12M7066
CQ12503
19M7327
Z35311
19M7166
24M7040
19M7560
12M7006
Z26250
DQ31982
14M7027
19M7139
CQ31976
Z30284
19M7167
19M7322
19M7320
Z33720
CQ31977

DESCRIO

DEFLETOR
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAFUSO
PARAF SEXT
ESPACADOR
ARRUELA LISA
PROTECAO
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ESPACADOR
PARAF SEXT
BARRA
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PROTEO
PORCA SEXT
PARAFUSO
PROTEO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT
PARAFUSO
PARAF SEXT
PROTECAO
TUBO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
1
AR
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8
5MM
9X28MM
M8X20
M8X45
9X17X1,6
M10
10MM
M10X65
M10X20
11X21X2MM
M6X16
6MM
6X18MM
M6
M8X20
M10X25
M8X35
M6X40

30Mar00

140.037
ESPALHADOR DE PALHA - BLINDAGENS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

19M7163
24M7026
12M7065
14M7029
CQ18991
19M7139
19M7077
Z26250
14M7027
12M7006
CQ04241
DQ18504
CQ01249
19M7327
Z29770
12M7066
14M7140
DQ18173
DQ18994
CQ18500

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
SUPORTE
PARAFUSO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
ESPACADOR
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
BLINDAGEM
BLINDAGEM
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X25
9X17X1,6
5MM
M8
M8X20
M6X20
6X18MM
M6
6MM
9X28MM
M10X65
10MM
M10

30Mar00

INDICE DE GRUPO - CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

3H10

30Mar00

INDICE DE GRUPO - CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

3H10

30Mar00

INDICE DE GRUPO - CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

3H10

30Mar00

INDICE DE GRUPO - CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

3H10

30Mar00

INDICE DE GRUPO - CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

3H10

30Mar00

150.001
CABINE - ARTICULAO E PARABRISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.002
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

CQ24513
CQ32360
CQ25785
CQ27716
DQ25217
DQ23807
DQ25202
CQ32419
DQ23793

DESCRIO

MOLDURA
PARAFUSO
TAMPA
TAMPA
VEDAO
VIDRAA
TRINCO
CANTONEIRA
MANCAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.003
CABINE - PORTA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.004
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

DQ24506
DQ25203
DQ31325
DQ33805
DQ23811
DQ31295
DQ23808
DQ34603
CQ25231
CQ31613
CQ25229
DQ33785
DQ33787
CQ33789
CQ33793
CQ33791
DQ33788
14M7166
DQ33786
CQ33814
CQ33790
CQ33815
19M7139
CQ33803
CQ34569

DESCRIO

PISTAO
GUARNIO
MOLDURA
FECHADURA
FECHADURA
TAMBOR C/CHAVE
MOLDURA
MOLDURA
TAMPA
ANEL ELASTICO
PINO
MANOPLA
FECHADURA INTERNA
CAPA DE FECHADURA
PARAFUSO DE FENDA
PARAFUSO
SUPORTE
PORCA SEXT
ENGATE DA FECHADURA
ARRUELA DE SEGURANA
SUPORTE
PORCA QUADRADA
PARAFUSO
BATENTE
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

NO. SRIE

37660 38216 37660 37660 37660 37660 37660 37660 37660 37660 37660 37660 37660 37660 37660 38216 -

38215
37659
38215

38215
38215
38215
38215
38215
38215
38215
38215
38215
38215
38215
38215
38215

CQ29707

OBSERVAES

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X M8
X
X
X
X M8
X M8X20
X
X

30Mar00

150.005
CABINE - LATERAIS DA ESTRUTURA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.006
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

CQ32381
DQ25173
CQ27713
CQ27714
CQ27712
CQ25197
CQ25196

DESCRIO

PARAFUSO
AMORTECEDOR
ARRUELA
AMORTECEDOR
BUCHA
LATERAL DIR
LATERAL ESQ

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X
X
X MOUNT
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.007
CABINE - JANELA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.008
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

DQ23809
DQ25204
DQ32354
CQ32367
DQ27717
DQ27715
CQ32361
CQ26258
L18955
DQ23812
CQ31613
CQ25230
CQ25231

DESCRIO

VIDRAA
GUARNIO
PARAFUSO
ARRUELA
FIXADOR
MANIPULO
ANEL ELASTICO
PINO
CONTRAPINO
FECHADURA
ANEL ELASTICO
PINO
TAMPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.009
CABINE - LIMPADOR DO PARA-BRISA E MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.010
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

DQ23805
DQ30327
DQ23806
DQ25686

DESCRIO

MOTOR
BRAO
LIMPADOR
PALHETA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

35511 -

35510

CQ29707

X
X
X
X

30Mar00

150.011
CABINE - MQUINA DO LIMPADOR DO PARABRISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.012
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

DQ30328
DQ32362
DQ32350
DQ32393
CQ32370
CQ32366
DQ32348
CQ32355
CQ32361
CQ32372
CQ32353
CQ32349
CQ32371
CQ32396
CQ32880
CQ32389
CQ32392
CQ32357
CQ30326
CQ30032

DESCRIO

MQUINA LIMPADOR
CARCAA
MANIVELA
ESPAADOR
HASTE
ARRUELA
MANIVELA
ARRUELA PRESSO
ANEL ELASTICO
ARRUELA PRESSO
EIXO
PORCA
EIXO
EIXO
PROTEO
ARRUELA
BUCHA
ARRUELA DENTADA
PORCA
TAMPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.013
CABINE - VENTILADOR DO SISTEMA DE CIRCULAO DE AR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.014
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

DQ23804
19M7298
24M1583
12M7065
14M7029
21M7138
12M7063
14M7139
DQ14840

DESCRIO

TURBINA DO VENTILADOR
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF FENDA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CONDENSADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X35
8,4X17MM
5MM
M8
M4X12
4MM
M4

30Mar00

150.015
CABINE - TETO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.016
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

DQ23803
DQ25188
CQ32360
CQ30164
CQ32368
CQ32356
DQ25232
CQ32364
CQ32351
CQ32365
DQ25181

DESCRIO

TETO
FIXADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
CANTONEIRA
TAMPA
TAMPA
VEDAO
TAMPA
VEDAO
CAPOTA

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A)

(A) INCLUI DQ24505 E DQ25277

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.017
CABINE - FORRAO TRASEIRA E DO TETO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.018
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

DQ24505
DQ25228
DQ23794
DQ25177

DESCRIO

FORRAO
FORRAO
FORRAO
FORRAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.019
CABINE - TAPETE E VEDAES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.020
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

CQ27682
CQ27741
CQ27117
CQ27704
CQ27159
CQ27160
CQ13706
CQ08650
DQ13160

DESCRIO

TAPETE
TAPETE
VEDAO
VEDAO
VEDAO
VEDAO
PARAF FENDA
VEDACAO
FIXADOR

QTDE

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X
X
X
X (A)
X (B)
X 6,3X16MM
X
X

(A) COM POSI-TORQ


(B) COM HYDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.021
CABINE - FILTRO EXTERNO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.022
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

DQ25233
CQ32363
DQ23813
DQ25172

DESCRIO

CONJ FIXADOR
VEDAO
FILTRO
SUPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X

CQ29707

INCL KEYS 1

30Mar00

150.023
CABINE - ISOLADORES ACSTICOS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

CQ13330
CQ14676
CQ10082
CQ12638

DESCRIO

ISOLADOR
ISOLADOR
ISOLADOR
ISOLADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.024
CABINE - MASCARA DA PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2

CQ23710
CQ13706

DESCRIO

QTDE

MOLDURA
PARAF FENDA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X 6,3X16MM

CQ29707

30Mar00

150.025
CABINE - BLINDAGENS DAS ALAVANCAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.026
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

CQ03753
CQ14690
CQ14706
DQ04519
DQ30982
DQ14495
DQ30990
CQ13286
CQ10218
DQ18919
DQ25443
12M7006
14M7027
24M7088
19M7560
Z47790
CQ32617
DQ32667

DESCRIO

ABRACADEIRA
PARAF FENDA
ARRUELA
VEDACAO
VEDAO
VEDACAO
VEDAO
CHAPA
PARAF FENDA
MASCARA
BLINDAGEM
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAFUSO
VEDAO
KIT VEDAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

7
12
12
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
1

OBSERVAES

NO. SRIE

35511 35511 36570 36570 -

35510
35510

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M3,5X13

M6X16
6MM
M6
6.6X12.5X1.6
M6X16

30Mar00

150.027
CABINE DO CNCAVO - INDICADOR DA REGULAGEM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.028
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5

L38847
L38851
DQ32932
Z42231
CQ14511

DESCRIO

VISOR
ROLETE
FITA
MOLA
DECALCO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.029
CABINE - PORTA GARRAFA E DOCUMENTOS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

CQ28579
CQ30164
CQ32358

DESCRIO

SUPORTE
PARAFUSO
CAPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.030
CABINE - ESFERA PARA RDIO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

CQ30164
CQ31110
CQ28578
CQ28577
CQ30165
CQ30042
CQ28576

DESCRIO

PARAFUSO
CAPA
CHAPA
GRADE
PARAFUSO
MOLDURA
TAMPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.031
CABINE - PARA-SOL

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

DQ25171
CQ32369
DQ32352
CQ32359

DESCRIO

PARA-SOL
BUCHA
ARTICULAO
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.032
CABINE - FILTRO INTERNO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

CQ23814
DQ25174
CQ30165

DESCRIO

FILTRO
GRADE
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.033
CABINE - ILUMINAO INTERNA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.034
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3

DQ08098
DQ25175
CQ25176

DESCRIO

LAMPADA
LUZ DE CORTEZIA
LENTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

NO. SRIE

OBSERVAES

X 15W
X
X

CQ29707

30Mar00

150.035
CABINE - PAINEL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.036
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CQ09357
DQ22918
DQ34571
AH104380
DQ25205
DQ14927
DQ14944
DQ10882
DQ10883
DQ10881
CQ29518
CQ34615
DQ12861
CQ25615
CQ34836
DQ25216
DQ25201
DQ34837
CQ30275

DESCRIO

ABRACADEIRA
CHICOTE
CHICOTE
BOTAO
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
LUZ INDICADORA
LUZ INDICADORA
LAMPADA
DECALCO
DECALCO
ALARME
PAINEL
PAINEL
DEFLETOR
PAINEL
PAINEL
PARAFUSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

38533 38533 38533 38533 -

38532

38532
38532
38532
38532

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

150.037
CABINE - CAIXA DE FUSVEIS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.038
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

DQ04698
DQ19097
DQ19100
DQ19098
DQ23156
CQ32380
DQ31612
CQ23184
DQ25213

DESCRIO

RELE
FUSIVEIS 7,5A
FUSIVEL LAM.20A
FUSIVEIS 10A
SUPORTE
PARAFUSO
PRESILHA
DECALCO
TAMPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.039
CABINE - CORRIMO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.040
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

DQ09951
19M7163
14M7029
CQ09979
DQ26670
19M7179
19M7167
24M7040
12M7066
14M7140

DESCRIO

CORRIMAO
PARAFUSO SEXT
PORCA SEXT
TUBO
CORRIMAO
PARAF SEXT
PARAFUSO SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X25
M8
M10X50
M10X25
11X21X2MM
10MM
M10

30Mar00

150.041
CABINE - COMPONENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.042
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

12M7067
14M7031
19M7268
CQ09850
24M7038
11M7021
Z40592
DQ08482
14M7167
19M7382
DA19456
12M7066
14M7140
AZ29991
P42100H
19M7414
Z40564
19M7331
CQ09657

DESCRIO

ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF SEXT
CHAPA
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
HASTE
TERMINAL
PORCA AUTOFREN
PARAF SEXT
TERMINAL
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CABO
BUCHA
PARAF SEXT
HASTE
PARAF SEXT
CHAPA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
2
AR
AR
2
2
AR
AR
2
AR
AR
2
2
AR
2
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

12MM
M12
M12X25
14X24MM
4X25MM
M10
M10X40
10MM
M10
M12X90
M12X65

30Mar00

150.043
CABINE - COMPONENTES ELTRICOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.044
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9

AS04904
DQ14016
DQ22749
DQ22776
DQ28221
DQ34570
CQ03753
CQ02164
CQ09357
DQ20661

DESCRIO

QTDE

LAMPADA
FAROL
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
ABRACADEIRA
VEDACAO
ABRACADEIRA
FAROL

6
2
2
1
4
1
AR
3
4
1

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

OBSERVAES

NO. SRIE

38533 -

38532

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

30Mar00

150.045
CABINE - SUPORTE DO CONJUNTO COMPRESSOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.046
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

DQ12389
Z38138
CQ08586
11M7015
19M7288
CQ01249
12M7065
14M7029
14M7140
12M7066
DQ22374
DQ03712
CQ03710
CQ13375
58M5573
CQ03733
13P1007
CQ00076
CQ08281
CQ12404
24M7178
19M7329
CQ02398
Z31550
P35017
14M7167
J16160

DESCRIO

CHASSI
BUCHA
ARRUELA LISA
CONTRAPINO
PARAFUSO
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
BRACO
RETENTOR
ESPACADOR
CORREIA
GRAXEIRA
POLIA
ROLAMENTO
ANEL ELASTICO
ESPACADOR
CHAPA
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
PARAF SEXT
BUCHA
MOLA
PORCA AUTOFREN
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
AR
1
1
AR
1
1
AR
AR
1
1
1
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

17X25MM
3,2X25MM
M8X30
9X28MM
5MM
M8
M10
10MM

M6
47X1,75MM
10,5X30X2,5MM
M10X75
M10X230
M10
17X48X26,6M

30Mar00

150.047
CABINE - TRANSMISSO DO FILTRO ROTATIVO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.048
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

14M7140
H34570
CQ01392
CG01901
DQ08208
14M7167
24M7040
CQ13228
34M7047
CQ13800
CQ03448
S17045
CQ22376
03M7054
S20092
13P1001
S17053
12M7065
14M7029
19M7180

DESCRIO

PORCA SEXT
GRAMPO
PARAF SEXT
MOLA
SUPORTE
PORCA AUTOFREN
ARRUELA LISA
POLIA
PINO ELASTICO
CORREIA
POLIA
CORREIA
EIXO
PARAF FRANCES
MANCAL
ROLAMENTO
CALCO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
2
AR
2
2
AR
AR
1
AR
1
1
1
1
AR
4
2
4
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10
M10X120
M10
11X21X2MM
8X40MM

M8X20

5MM
M8
M10X45

30Mar00

150.049
CABINE - CONDENSADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.050
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

19M7139
12M7065
24M7026
14M7029
19M7162
CQ13227
DQ22503
14M7166
19M7163
CQ25749
CQ09843
CQ12765
DQ13243
CQ12764
DQ12550

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
PARAF SEXT
ESCORA
CONJ ADUTOR
PORCA SEXT
PARAFUSO SEXT
SUPORTE
ESCORA
VEDACAO
SUPORTE DIANT
VEDACAO
CONDENSADOR

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
1
1
AR
1
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
5MM
9X17X1,6
M8
M8X16
M8
M8X25
(A)
(B)

(A) COM AR CONDICIONADO


(B) SEM AR CONDICIONADO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.051
CABINE - VENTILADOR I

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.052
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

19M7139
12M7065
CQ01249
CQ23491
CQ22439
CQ34108
DQ12552
DQ33862
CQ24272
CQ42462
DQ42517
49M4821
CQ24266
CA22525
CQ22538
CQ27144
DA22524
CQ00076
CA14435
CA22529
24M7026
12M7065
14M7029
DQ04311
CQ13594

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
POLIA
ESPACADOR
ESPAADOR
HELICE
HELICE
POLIA
ESPAADOR
ROLAMENTO
CHAVETA
EIXO
ABRACADEIRA
CHAVETA
MANCAL
ABRACADEIRA
ANEL ELASTICO
POLIA
BATENTE
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
ROLAMENTO
ESPACADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

37629 37432 -

37628
37431

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
5MM
9X28MM

6X32MM

47X1,75MM
9X17X1,6
5MM
M8

30Mar00

150.053
CABINE -VENTILADOR II

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.054
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

19M7139
12M7065
CQ01605
DQ12552
DQ33862
CQ34108
DQ04311
49M4821
CQ25518
CQ27584
14M7029
CA22525
CQ00076
CQ13594
CQ14435
CA22529
24M7026
12M7065

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA
HELICE
HELICE
ESPAADOR
ROLAMENTO
CHAVETA
EIXO
MANCAL
PORCA SEXT
ABRACADEIRA
ANEL ELASTICO
ESPACADOR
POLIA
BATENTE
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
1
1
1
2
AR
1
1
AR
2
AR
1
2
2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

37432 -

37431

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
5MM
10,5X40MM

6X32MM
M8
47X1,75MM

9X17X1,6
5MM

30Mar00

150.055
CABINE - FILTRO ROTATIVO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.056
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

DQ08175
CQ09446
CQ08173
DQ12393
03M7094
CQ01249
14M7020
14M7027
12M7006
19M6614
S09042
DQ00071
CQ13238
24M7008
12M7065
19M7139
19M7286
DQ12388
DQ12382
03M7092
S09044

DESCRIO

VEDACAO
ABRACADEIRA
VEDACAO
CHASSIS
PARAF FRANCES
ARRUELA LISA
PORCA BORBOLETA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
MANCAL
ROLAMENTO
HELICE
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO
TAMBOR
SUPORTE
PARAF FRANCES
FIXADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
4
2
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
2

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X30
9X28MM
M8
M6
6MM
M6X12

8,4X23X1,5
5MM
M8X20
M6X25
M6X16

30Mar00

150.057
CABINE - SISTEMA DE ASPIRAO DO FILTRO ROTATIVO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.058
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

19M7163
12M7065
24M7008
24M7026
DQ08253
19M6614
12M7006
19M7077
24M7088
14M7027
S09055
DQ12494

DESCRIO

PARAFUSO SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
ARRUELA LISA
CHAPA
PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
VEDACAO
BOCAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X25
5MM
8,4X23X1,5
9X17X1,6
M6X12
6MM
M6X20
6.6X12.5X1.6
M6

30Mar00

150.059
CABINE - COMPRESSOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.060
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

DQ12896
DQ33305
R33259
DQ25897
19M8007
DQ28382
DQ31475
DQ13231
R10093
P51212
14M7140
12M7066
AZ32139
Z42402
14M7029
12M7065
19M7163
SA02101

DESCRIO

MANGUEIRA
MANGUEIRA
ANEL O
COMPRESSOR
PARAF SEXT
MANGUEIRA
MANGUEIRA
PRESSOSTATO
ANEL O
ANEL O
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
TENSOR
SUPORTE
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO SEXT
CORREIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
1

OBSERVAES

NO. SRIE

35813 35813 -

35812

35812

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X25

M10
10MM
M8
5MM
M8X25

30Mar00

150.061
CABINE - EVAPORADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.062
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4

DQ24469
R34812
P51212
DQ10992
AZ47109
5 R10093
6 Z47456
7 R33259
8 R28782
9 DQ13230
10 CQ13592

DESCRIO

EVAPORADOR
ANEL O
ANEL O
VALVULA
VALVULA
ANEL O
ABRACADEIRA
ANEL O
ANEL O
PRESSOST BXA
ISOLADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

35640 -

35639
35639
35639

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 4

30Mar00

150.063
CABINE - SECADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.064
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

DQ12895
DQ33311
Z32207
DQ12898
R10093
CQ13232
DQ10328
DQ33399
14M7029
12M7065
24M7026
19M7162
DQ31474
DQ13231
R10093

DESCRIO

MANGUEIRA
MANGUEIRA
ABRACADEIRA
MANGUEIRA
ANEL O
SUPORTE
FILTRO
FILTRO
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA LISA
PARAF SEXT
CONEXO
PRESSOSTATO
ANEL O

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
2
1
3
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

35813 35813 35813 35813 35813 -

35812

35812

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
5MM
9X17X1,6
M8X16

30Mar00

150.065
CABINE - BLINDAGENS DAS MANGUEIRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.066
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

19M7139
12M7065
14M7029
CQ22525
DQ19007
19M7162

DESCRIO

PARAFUSO
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
CALHA
BLINDAGEM
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
1
1
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X20
5MM
M8
M8X16

30Mar00

150.067
CABINE -SUPORTE DO ASSENTO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

12M7065
19M7139
DQ26889
19M7560
CQ01248
12M7006
14M7027
14M7020
14M7029
CQ01249

DESCRIO

ARRUELA PRESSAO
PARAFUSO
SUPORTE
PARAF SEXT
ARRUELA LISA
ARRUELA PRESSAO
PORCA SEXT
PORCA BORBOLETA
PORCA SEXT
ARRUELA LISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

5MM
M8X20
M6X16
6,4X18MM
6MM
M6
M8
M8
9X28MM

30Mar00

150.068
CABINE - ASSENTO DO OPERADOR

1
1
8
5

ITEM NMERO

DQ28421

DESCRIO

ASSENTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

OBSERVAES

NO. SRIE

CQ29707

30Mar00

150.069
ASSENTO DO OPERADOR - PARTE SUPERIOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.070
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

CQ29712
CQ29709
14M7028
CQ29701
19M7322
CQ29680
CQ29711
CQ29710
DQ29633
CQ29713
CQ29715
DQ29628
DQ29627
DQ29626
DQ29632
DQ29631
DQ29623
CQ29699
CQ29700
CQ29702
12M7065
CQ29661
CQ29692
CQ29694
CQ29695
CQ29642
CQ29696
CQ29697
DQ29622
CQ29691
CQ29690
DQ29630
CQ29687
CQ29686
CQ29718
CQ29684
CQ29683
CQ29682
CQ29681
14M7029
DQ29658
CQ32809

DESCRIO

ESPUMA
BRAO
PORCA SEXT
CAPA
PARAFUSO
ARRUELA
BUCHA
ARRUELA
KIT DE APOIO PARA BRAO
CALO
BUCHA
REFORO
KIT
KIT
KIT
KIT
BRAO
ALAVANCA
PORCA
BUCHA
ARRUELA PRESSAO
ARRUELA
MANOPLA
PORCA
TAMPA
PINO ELSTICO
TAMPA
CAME
KIT APARA-FASCAS
CAPA
PARAFUSO SEXT
BRAO
MANOPLA
HASTE
PORCA
PARAFUSO SEXT.
TAMPA
MOLA
SEDE DE MOLA
PORCA SEXT
KIT APARA-FASCAS
MANOPLA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
AR
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M5
M8X35
8,4X25X2

5MM
13X24X2

M8X30

M8X100

M8

30Mar00

150.071
ASSENTO DO OPERADOR - PARTE CENTRAL - INFERIOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.072
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

DQ29619
CQ29677
CQ29676
DQ29618
19M7323
CQ29673
CQ29672
CQ29671
CQ29640
CQ29670
CQ29669
CQ29668
CQ29667
CQ29666
CQ29665
CQ29664
CQ29657
CQ29660
CQ29661
CQ29646
CQ29682
CQ29663
CQ29656
CQ29655
CQ29653
CQ29652
CQ29651
19M7301
CQ29689
CQ29650
CQ29649
CQ29648
CQ29647
CQ29645
CQ29644
CQ29643
CQ29642
CQ29641
CQ29639
CQ29638
CQ29637
CQ29636
CQ29635

DESCRIO

AJUSTADOR
PARAFUSO
ESPAADOR
CORRIMO
PARAF SEXT
PROTETOR
TAMPO
CHAPA
REBITE
BASE
BARRA TRANSVERSAL
PORCA C/FLANGE
RASPADOR
ARRUELA
MOLA
EIXO
ROLETE
BRAO
ARRUELA
COLAR EXCENTRICO
MOLA
BUCHA
BUCHA
DEFLETOR DE LEO
BRAO
PISTA DE ROLAMENTO
REBITE
PARAF SEXT
CALO
REBITE
AMORTECEDOR
AMORTECEDOR
BUCHA
PINO
COXIM
BUCHA
PINO ELSTICO
EIXO
ALAVANCA ARTICULADA
CABO
REBITE
BASE
EIXO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M8X40

8,4X25X2

13X24X2

1/8"X3/8"
M8X40

30Mar00

150.073
CABINE - CONECTORES ELTRICOS

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6

DQ09756
DQ09341
DQ10884
DQ12855
CQ05551
CQ05550
CQ12869

DESCRIO

TERMINAL
TERMINAL 0 5
TERMINAL
TERMINAL
PORTA-PINOS
PORTA-SOQUETES
PORTA-LINGUETA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NO. SRIE

OBSERVAES

X
X 2,50-4,00MM2
X
X
X
X
X

CQ29707

30Mar00

150.074
CABINE - SENSOR DO TANQUE GRANELEIRO

1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7

CQ03753
14M7027
12M7006
CQ19026
CQ28745
19M7077
DQ14741
DQ31092
19M7320

DESCRIO

ABRACADEIRA
PORCA SEXT
ARRUELA PRESSAO
CHAPA.
SUPORTE
PARAF SEXT
SENSOR
SENSOR
PARAF SEXT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

2
AR
AR

OBSERVAES

NO. SRIE

34504 36040 -

38531
38531
38531
34503
38531
38531
36039
38531
38531

CQ29707

X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6
6MM
M6X20
M6X40

30Mar00

150.075
FECHADURA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

150.076
1
1
8
5

ITEM NMERO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

L113441
AL113175
L113437
L113439
R74402
L113717
L113718
03M7085
37M7063
24M7146
21M7310
24M7054
14M7166
24M7055
L78691
RE71557
L113908
L113907
AL113174
19M7574
L110930
L79432
L79433
L78690
AL115311

DESCRIO

CANTONEIRA
FECHADURA
PLACA
CAP
TOPE
ESTRIBO
FECHADURA
PARAF FRANCES
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA LISA
PORCA SEXT
ARRUELA
BUCHA
CHAVE
ARRUELA DE VEDAO
ARRUELA DE VEDAO
CANTONEIRA
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA
DISCO
BUCHA
KIT

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

QTDE

1
1
1
1
2
1
2
2
6
6
2
2
4
2
2
1
2
2
2
4
AR
AR
AR
1
1

OBSERVAES

NO. SRIE

38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 38216 -

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

CQ29707

M10X30
M6X25
6,4X12,5MM
M8

M8X40

30Mar00

150.077

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

CQ29707

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

AE53101
AH104380
AH104380

020.124 02
040.003 20
150.036 03

AR104650
AR104650
AR21839

020.102 22
020.102 31
020.005 03

AS04612
AS04815
AS04903

090.006 30
110.022 12
040.008 24

AZ28363
AZ28797
AZ29107

110.022 28
080.020 34
060.008 12

AH112402
AH112675
AH112677

050.041 29
050.002 15
050.004 07

AR31790
AR41942
AR48675

020.086 07
120.041 18
020.038 07

AS04904
AS04904
AS04912

040.009 03
150.044 01
040.008 08

AZ29246
AZ29794
AZ29925

060.008 13
080.016 19
130.030 05

AH112678
AH112680
AH115281

050.004 15
050.002 05
090.026 02

AR48675
AR49025
AR49025

020.080 11
020.025 02
020.077 01

AS04938
AS04938
AS06079

040.019 07
140.028 01
070.014 01

AZ29957
AZ29991
AZ30099

090.012 25
150.042 14
130.044 11

AH116104
AH120815
AH121475

050.037 03
020.001 08
040.021 18

AR55394
AR58952
AR58952

020.033 16
020.003 36
020.033 15

AS06108
AS06163
AS06166

070.022 08
070.013 03
070.014 05

AZ30153
AZ30165
AZ30421

120.035 01
080.012 28
090.004 23

AH121580
AH125228
AH128267

050.033 02
050.033 04
050.031 21

AR61533
AR61533
AR61589

020.009 17
020.068 25
020.009 19

AS20095
AT104021
AT107509

130.033 10
020.138 02
020.007 11

AZ30483
AZ30499
AZ30671

080.032 20
080.026 21
120.027 33

AH128528
AH128723
AH128723

050.033 14
060.010 29
090.020 13

AR61589
AR70712
AR73277

020.068 23
020.001 07
020.071 07

AT107509
AT135668
AT13740

020.084 11
020.140 20
020.009 04

AZ30671
AZ30671
AZ30673

120.031 17
120.033 18
120.028 04

AH128842
AH128843
AH131045

060.010 31
060.010 31
070.011 06

AR73278
AR73279
AR73280

020.071 07
020.071 07
020.071 07

AT13740
AT13740
AT13740

020.037 17
020.068 01
020.080 05

AZ30679
AZ31146
AZ31250

120.031 10
130.004 11
090.024 14

AH131048
AH131049
AH131051

070.011 09
070.011 09
060.010 12

AR73281
AR74814
AR74815

020.071 07
020.073 03
020.073 03

AT13740
AT13740
AT145929

020.094 13
030.009 24
040.003 39

AZ31472
AZ31473
AZ31666

120.057 07
120.057 12
070.040 14

AH131054
AH131055
AH131058

060.010 19
060.010 19
060.010 07

AR74816
AR74817
AR74818

020.073 03
020.073 03
020.073 03

AT162597
AT185951
AT18988

020.138 02
020.124 02
040.013 05

AZ32139
AZ32300
AZ32304

150.060 11
130.036 35
080.055 02

AH131059
AH131062
AH131169

060.010 07
060.010 28
050.012 03

AR77114
AR77747
AR77748

020.053 08
020.073 01
020.073 02

AT207952
AT32335
AT40603

020.124 08
020.104 22
050.037 12

AZ32304
AZ32744
AZ33450

130.036 33
120.033 22
120.010 06

AH131308
AH131391
AH131862

050.013 06
050.012 05
050.035 08

AR77749
AR77750
AR77751

020.073 02
020.073 02
020.073 02

AT68973
AW12765
AZ10076

040.015 06
070.011 01
120.037 11

AZ34433
AZ34956
AZ35070

120.015 19
040.003 40
130.020 06

AH132840
AH133661
AH138367

060.010 24
050.011 13
060.010 30

AR77752
AR77753
AR81825

020.073 02
020.073 01
020.110 01

AZ10248
AZ122498
AZ12882

120.042 04
050.008 06
130.012 33

AZ35365
AZ35440
AZ35564

040.015 04
040.015 03
130.014 05

AH138368
AH140161
AH141811

060.010 30
090.026 01
050.013 19

AR81847
AR85519
AR85519

020.106 01
020.045 19
020.102 20

AZ12882
AZ17792
AZ18547

130.036 25
120.031 36
090.018 04

AZ35568
AZ35634
AZ36008

130.014 07
120.045 22
120.005 08

AH20868
AH62345
AH65358

050.033 38
040.016 10
050.004 14

AR85519
AR86745
AR87561

020.102 33
020.057 07
020.047 20

AZ18659
AZ18786
AZ20050

110.020 18
110.020 18
140.026 20

AZ37308
AZ39183
AZ39183

050.017 01
110.002 31
110.004 01

AH77863
AH77869
AH77869

130.016 36
040.001 01
040.021 16

AR87636
AR87636
AR88903

020.047 27
020.104 26
020.047 21

AZ20051
AZ20377
AZ21465

140.026 18
080.042 10
090.020 09

AZ39183
AZ40243
AZ40310

120.001 22
120.009 01
120.023 15

AH80916
AH81622
AJ53032

020.098 17
050.041 01
140.030 05

AR89339
AR89578
AR93173

020.048 05
020.048 06
020.005 06

AZ22356
AZ22356
AZ22539

060.006 11
140.029 12
130.004 21

AZ40347
AZ40349
AZ40844

070.040 15
050.009 04
120.031 03

AL113174
AL113175
AL115311

150.076 19
150.076 02
150.076 25

AR93341
AR94761
AR98286

020.071 06
050.033 39
020.106 02

AZ22696
AZ22720
AZ22721

140.032 16
080.038 11
080.038 12

AZ40845
AZ40873
AZ41448

120.031 12
120.053 18
050.023 05

AL14209
AL14209
AL14209

130.008 03
130.012 32
130.036 24

AR98655
AR98850
AR98850

020.104 03
020.014 09
020.071 09

AZ23076
AZ23183
AZ23247

050.025 12
120.028 14
130.008 32

AZ42044
AZ42073
AZ42073

050.001 01
050.003 06
050.004 01

AL14211
AL14908
AL15956

130.048 01
130.048 03
130.048 01

AS01103
AS01103
AS01103

070.024 04
070.034 21
070.044 31

AZ23605
AZ23855
AZ24268

080.022 10
090.012 13
080.020 24

AZ42076
AZ42077
AZ42084

050.004 09
050.004 10
050.002 07

AL24052
AL38083
AL78343

090.006 02
070.002 09
030.009 08

AS01103
AS01104
AS01105

070.046 16
070.026 53
020.142 06

AZ24303
AZ24324
AZ24887

140.013 10
140.014 07
120.009 05

AZ42084
AZ42085
AZ42086

050.007 03
050.004 03
050.003 09

AN102383
AN102383
AN122494

080.055 09
110.026 01
050.005 09

AS01106
AS01106
AS01113

020.142 26
070.026 47
070.034 23

AZ24904
AZ25390
AZ25927

120.047 04
120.047 08
110.020 03

AZ42087
AZ42088
AZ42089

050.003 01
050.005 01
050.002 02

AN122497
AN122502
AN122507

050.013 11
050.004 19
050.011 18

AS01114
AS01116
AS01116

070.034 27
020.142 10
070.026 51

AZ26001
AZ26188
AZ26196

080.002 08
120.002 02
120.007 23

AZ42090
AZ42091
AZ42092

050.008 01
050.005 07
050.008 07

AN122509
AN122518
AN192380

050.011 19
050.002 12
050.003 14

AS02020
AS02067
AS02067

130.012 29
130.008 01
130.026 22

AZ26205
AZ26211
AZ26212

120.001 09
120.016 18
120.016 14

AZ42093
AZ42094
AZ42095

050.008 11
050.007 01
050.007 04

AN272356
AR100124
AR100124

050.013 09
020.005 02
020.086 02

AS02125
AS02125
AS04609

080.055 01
130.008 02
090.006 29

AZ26343
AZ26344
AZ27269

120.009 02
120.009 03
030.007 07

AZ42198
AZ42198
AZ42212

050.002 17
050.009 01
050.005 17

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

AZ42213
AZ42214
AZ42215

050.005 15
050.005 21
050.005 12

CQ00807
CQ00809
CQ00810

040.027 03
040.027 04
040.029 17

CQ01249
CQ01249
CQ01249

110.013 04
110.014 07
110.016 07

CQ02476
CQ02490
CQ02494

130.010 01
130.010 19
130.014 01

AZ42216
AZ42295
AZ42330

050.005 20
050.005 10
120.051 18

CQ00811
CQ00821
CQ00821

040.029 16
040.003 15
040.023 25

CQ01249
CQ01249
CQ01249

120.005 23
120.049 14
130.016 30

CQ02554
CQ02567
CQ02568

120.031 34
090.006 06
090.006 02

AZ42361
AZ42370
AZ42390

050.015 03
120.027 29
050.023 09

CQ00821
CQ00821
CQ00858

140.008 22
140.034 42
120.012 18

CQ01249
CQ01249
CQ01249

130.022 27
130.044 08
130.050 12

CQ02594
CQ02596
CQ02597

140.002 06
140.002 03
140.002 03

AZ42497
AZ42705
AZ43106

050.005 10
050.004 05
070.010 01

CQ00859
CQ00887
CQ01068

120.012 02
070.042 11
140.012 09

CQ01249
CQ01249
CQ01249

140.006 58
140.010 40
140.015 10

CQ02599
CQ02600
CQ02601

140.002 05
140.002 05
140.002 05

AZ43106
AZ43107
AZ44147

070.018 12
070.018 01
080.020 16

CQ01068
CQ01126
CQ01126

140.022 01
030.005 19
080.032 22

CQ01249
CQ01249
CQ01249

140.016 16
140.023 13
140.032 22

CQ02602
CQ02603
CQ02609

140.002 05
140.002 05
140.002 04

AZ44351
AZ44352
AZ44859

070.010 02
070.010 07
050.009 03

CQ01126
CQ01126
CQ01126

130.010 13
130.022 05
140.010 28

CQ01249
CQ01249
CQ01249

140.036 04
140.037 13
150.046 06

CQ02610
CQ02611
CQ02612

140.002 04
140.002 04
140.002 04

AZ46628
AZ47109
AZ47749

050.013 15
150.062 04
050.041 40

CQ01142
CQ01248
CQ01248

070.046 15
020.132 07
020.136 03

CQ01249
CQ01249
CQ01249

150.052 03
150.056 06
150.067 10

CQ02613
CQ02790
CQ02836

140.002 04
110.026 19
120.012 19

AZ48195
AZ48196
AZ53157

030.005 33
030.005 34
050.007 02

CQ01248
CQ01248
CQ01248

020.138 34
030.013 13
040.007 17

CQ01251
CQ01258
CQ01258

060.006 15
110.026 14
110.028 03

CQ02845
CQ02846
CQ02914

120.011 02
120.011 05
110.002 18

A23441
A23441
A31867

080.020 46
140.010 18
020.123 14

CQ01248
CQ01248
CQ01248

040.019 13
040.023 17
070.024 10

CQ01259
CQ01392
CQ01392

120.055 15
110.019 19
150.048 03

CQ02918
CQ02939
CQ02939

060.001 01
060.006 11
140.029 12

A4365R
A4365R
A4925R

020.009 18
020.068 22
020.091 04

CQ01248
CQ01248
CQ01248

070.026 16
070.028 18
080.008 07

CQ01400
CQ01400
CQ01402

040.023 06
040.025 08
130.001 22

CQ02940
CQ02940
CQ02975

060.006 12
140.029 13
080.022 05

A4925R
B177R
B2762R

020.098 06
060.008 11
020.009 27

CQ01248
CQ01248
CQ01248

080.009 12
080.012 14
080.016 07

CQ01456
CQ01456
CQ01457

130.004 05
130.010 09
130.004 03

CQ03056
CQ03067
CQ03104

080.020 23
080.022 07
120.051 06

B29400
B32564
CA14435

090.024 17
060.010 23
150.052 17

CQ01248
CQ01248
CQ01248

080.018 12
080.024 06
080.026 02

CQ01457
CQ01604
CQ01605

130.010 07
120.007 14
120.007 14

CQ03104
CQ03104
CQ03192

120.053 23
130.018 17
120.017 01

CA22525
CA22525
CA22529

150.052 12
150.054 11
150.052 18

CQ01248
CQ01248
CQ01248

080.032 18
080.036 22
080.038 17

CQ01605
CQ01605
CQ01607

120.031 16
150.054 03
120.007 14

CQ03193
CQ03193
CQ03216

120.016 03
120.017 15
130.004 04

CA22529
CB207.01
CC40740

150.054 15
120.046 06
080.048 07

CQ01248
CQ01248
CQ01248

090.004 18
090.007 05
090.020 29

CQ01608
CQ01855
CQ01862

120.007 14
040.029 11
040.027 14

CQ03216
CQ03230
CQ03237

130.010 08
050.042 02
110.022 14

CD009.01
CE18206
CG01901

130.008 19
060.010 22
150.048 04

CQ01248
CQ01248
CQ01248

090.024 26
110.004 28
120.001 05

CQ01977
CQ01977
CQ01978

130.008 27
130.008 37
130.008 24

CQ03238
CQ03241
CQ03241

110.022 17
090.012 06
090.014 15

CQ00026
CQ00026
CQ00031

140.012 15
140.022 27
110.026 07

CQ01248
CQ01248
CQ01248

120.015 21
120.023 19
120.035 22

CQ01978
CQ01981
CQ01981

130.008 35
130.008 26
130.008 36

CQ03265
CQ03265
CQ03269

080.054 01
130.032 13
130.050 01

CQ00037
CQ00039
CQ00076

110.026 04
110.026 05
070.007 02

CQ01248
CQ01248
CQ01248

120.042 03
130.001 02
130.004 39

CQ02017
CQ02097
CQ02108

130.036 20
120.017 07
070.044 15

CQ03275
CQ03356
CQ03399

090.012 20
080.026 22
080.034 18

CQ00076
CQ00076
CQ00076

110.018 15
120.039 20
130.036 18

CQ01248
CQ01248
CQ01248

130.008 30
130.010 33
130.016 04

CQ02108
CQ02116
CQ02133

070.046 25
040.027 05
070.024 27

CQ03400
CQ03418
CQ03418

080.034 17
090.012 04
090.018 23

CQ00076
CQ00076
CQ00076

150.046 18
150.052 16
150.054 12

CQ01248
CQ01248
CQ01248

130.042 16
130.044 22
130.046 19

CQ02164
CQ02164
CQ02164

020.142 34
040.021 06
070.022 05

CQ03448
CQ03448
CQ03449

020.136 07
150.048 11
020.136 25

CQ00082
CQ00309
CQ00309

140.008 38
110.002 32
110.004 02

CQ01248
CQ01248
CQ01248

140.006 16
140.008 24
140.016 11

CQ02164
CQ02166
CQ02190

150.044 07
040.016 12
110.026 12

CQ03478
CQ03492
CQ03492

140.034 09
070.004 13
080.054 02

CQ00309
CQ00309
CQ00309

120.001 23
140.006 44
140.010 13

CQ01248
CQ01248
CQ01249

140.026 44
150.067 05
020.134 08

CQ02190
CQ02298
CQ02298

110.028 09
120.013 12
120.019 19

CQ03530
CQ03531
CQ03537

090.004 04
090.004 10
040.027 09

CQ00325
CQ00325
CQ00351

130.004 33
130.010 44
110.002 30

CQ01249
CQ01249
CQ01249

020.138 05
040.010 02
050.021 16

CQ02303
CQ02303
CQ02379

070.026 01
070.028 50
070.036 17

CQ03538
CQ03539
CQ03540

040.027 10
040.027 01
040.027 02

CQ00351
CQ00420
CQ00480

110.004 46
070.032 04
110.026 02

CQ01249
CQ01249
CQ01249

080.008 13
080.020 06
080.032 23

CQ02387
CQ02398
CQ02423

120.035 23
150.046 23
080.042 15

CQ03602
CQ03605
CQ03605

040.029 06
040.023 18
090.020 28

CQ00532
CQ00534
CQ00767

120.055 07
120.055 06
020.142 39

CQ01249
CQ01249
CQ01249

080.044 10
090.007 10
110.010 18

CQ02424
CQ02425
CQ02460

060.002 10
060.002 09
130.024 19

CQ03606
CQ03606
CQ03616

040.023 14
090.020 31
030.013 16

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

CQ03710
CQ03733
CQ03753

150.046 13
150.046 16
020.138 32

CQ04169
CQ04171
CQ04192

080.045 03
080.045 10
140.018 28

CQ04996
CQ05067
CQ05119

140.026 06
140.008 34
120.043 18

CQ07245
CQ07245
CQ07322

140.018 15
140.020 10
120.035 27

CQ03753
CQ03753
CQ03753

020.142 38
030.014 01
040.001 04

CQ04192
CQ04193
CQ04216

140.020 25
080.045 11
070.034 28

CQ05126
CQ05126
CQ05126

030.013 15
110.022 10
120.016 16

CQ07329
CQ07329
CQ07477

140.018 17
140.020 20
080.026 27

CQ03753
CQ03753
CQ03753

040.015 02
040.021 13
040.025 10

CQ04229
CQ04233
CQ04239

140.034 35
140.032 09
140.032 23

CQ05126
CQ05126
CQ05126

130.051 17
140.008 13
140.008 31

CQ07482
CQ07483
CQ07516

040.029 21
040.029 08
080.032 14

CQ03753
CQ03753
CQ03753

070.020 08
070.024 03
090.020 10

CQ04241
CQ04241
CQ04251

140.023 11
140.037 11
140.032 05

CQ05151
CQ05162
CQ05162

040.029 09
120.051 16
120.053 16

CQ07591
CQ07668
CQ07680

140.029 13
080.032 15
080.041 08

CQ03753
CQ03753
CQ03753

140.028 18
150.026 01
150.044 06

CQ04251
CQ04253
CQ04258

140.034 31
140.034 37
090.012 24

CQ05166
CQ05167
CQ05168

140.026 38
140.026 43
140.026 39

CQ07691
CQ07877
CQ07878

120.010 07
070.004 19
070.004 35

CQ03753
CQ03758
CQ03759

150.074 01
080.048 15
080.045 08

CQ04267
CQ04267
CQ04275

140.018 09
140.020 04
020.132 11

CQ05253
CQ05354
CQ05370

090.010 01
130.010 24
070.026 32

CQ08006
CQ08023
CQ08023

050.023 03
030.003 13
030.005 12

CQ03768
CQ03768
CQ03768

030.009 14
040.003 38
050.019 03

CQ04275
CQ04302
CQ04302

080.009 09
110.026 10
110.028 10

CQ05370
CQ05370
CQ05406

070.028 34
090.020 06
090.018 08

CQ08038
CQ08047
CQ08134

030.009 28
120.015 16
040.029 01

CQ03768
CQ03769
CQ03781

090.024 21
050.023 24
070.032 14

CQ04303
CQ04304
CQ04305

110.012 30
110.018 28
110.018 23

CQ05459
CQ05463
CQ05469

070.020 09
120.017 03
090.018 11

CQ08135
CQ08160
CQ08162

040.029 02
080.050 06
080.050 06

CQ03781
CQ03797
CQ03797

070.036 06
070.018 15
070.026 44

CQ04315
CQ04315
CQ04321

140.018 05
140.020 01
140.014 08

CQ05482
CQ05550
CQ05551

120.017 08
150.073 05
150.073 04

CQ08164
CQ08167
CQ08168

080.052 06
040.029 25
040.029 24

CQ03797
CQ03797
CQ03797

070.034 34
070.036 10
070.038 03

CQ04370
CQ04371
CQ04372

140.002 05
140.002 05
140.002 05

CQ05596
CQ05596
CQ05621

130.010 50
130.014 37
050.021 09

CQ08173
CQ08173
CQ08230

020.130 05
150.056 03
140.018 32

CQ03799
CQ03799
CQ03812

070.018 14
070.042 08
030.009 03

CQ04373
CQ04374
CQ04376

140.002 05
140.002 05
140.002 04

CQ05626
CQ05628
CQ05629

080.045 15
080.045 13
080.045 12

CQ08230
CQ08239
CQ08239

140.020 32
020.136 08
080.054 07

CQ03812
CQ03812
CQ03813

070.032 11
070.034 13
040.008 14

CQ04377
CQ04378
CQ04379

140.002 04
140.002 04
140.002 04

CQ05630
CQ05653
CQ05691

080.045 14
040.029 15
080.018 16

CQ08281
CQ08325
CQ08346

150.046 19
130.036 02
110.022 26

CQ03818
CQ03819
CQ03819

070.040 05
020.138 31
040.019 09

CQ04380
CQ04386
CQ04387

140.002 04
140.002 03
140.002 03

CQ05692
CQ05700
CQ05703

080.018 15
090.026 14
140.026 37

CQ08389
CQ08397
CQ08439

030.003 03
030.003 02
040.008 03

CQ03819
CQ03819
CQ03819

040.021 14
070.022 13
070.034 25

CQ04390
CQ04391
CQ04392

140.002 06
140.002 06
140.002 07

CQ05725
CQ05834
CQ05843

080.028 13
080.048 01
050.010 01

CQ08440
CQ08450
CQ08451

120.007 21
080.018 23
080.018 21

CQ03828
CQ03829
CQ03837

090.022 04
090.022 06
090.022 17

CQ04393
CQ04394
CQ04395

140.002 11
140.002 11
140.002 11

CQ05885
CQ05889
CQ05891

120.041 03
120.055 21
120.041 20

CQ08537
CQ08543
CQ08544

130.036 13
110.002 14
110.002 13

CQ03841
CQ03841
CQ03841

030.013 28
090.014 12
090.022 11

CQ04415
CQ04473
CQ04507

060.004 02
120.012 09
080.044 06

CQ05936
CQ06628
CQ06664

050.021 08
130.006 11
050.021 26

CQ08586
CQ08637
CQ08639

150.046 03
090.024 04
090.024 06

CQ03841
CQ03841
CQ03855

090.027 08
090.028 08
070.012 03

CQ04544
CQ04677
CQ04765

120.037 01
090.009 04
080.045 06

CQ06665
CQ06668
CQ06670

050.021 04
120.055 20
120.021 06

CQ08650
CQ08779
CQ08780

150.020 08
040.016 13
040.016 16

CQ03868
CQ03960
CQ03960

090.020 03
020.138 36
040.019 10

CQ04766
CQ04766
CQ04775

130.020 07
130.028 09
130.020 10

CQ06670
CQ06671
CQ06671

130.006 33
070.028 56
110.018 11

CQ08789
CQ08864
CQ08915

110.002 16
050.021 12
050.027 02

CQ03960
CQ03960
CQ03960

040.021 15
070.022 12
070.040 06

CQ04844
CQ04844
CQ04865

080.004 13
080.006 15
050.019 04

CQ06671
CQ06671
CQ06672

120.055 05
130.036 12
120.033 16

CQ08938
CQ08996
CQ09003

110.004 35
110.012 09
060.006 03

CQ03964
CQ03966
CQ03970

070.007 04
070.007 03
090.006 27

CQ04865
CQ04866
CQ04866

050.021 01
050.019 05
050.021 02

CQ06679
CQ06679
CQ06723

130.030 04
130.036 28
130.014 25

CQ09003
CQ09007
CQ09018

140.029 04
130.022 17
120.033 10

CQ03978
CQ03993
CQ03993

090.006 09
070.044 17
070.046 31

CQ04867
CQ04867
CQ04867

070.032 03
070.036 04
070.038 11

CQ06731
CQ06769
CQ06804

130.008 23
110.012 20
130.036 06

CQ09031
CQ09103
CQ09151

130.012 22
130.014 22
120.041 25

CQ04009
CQ04031
CQ04081

070.032 05
070.018 02
110.002 28

CQ04867
CQ04867
CQ04868

070.044 26
070.046 06
070.032 02

CQ06812
CQ06822
CQ06886

120.014 16
130.008 40
080.012 11

CQ09164
CQ09243
CQ09244

130.036 36
040.029 06
040.029 06

CQ04081
CQ04093
CQ04093

110.004 47
070.026 05
070.028 02

CQ04868
CQ04868
CQ04868

070.036 03
070.038 12
070.044 25

CQ07210
CQ07219
CQ07222

050.017 04
060.006 09
140.006 52

CQ09245
CQ09265
CQ09315

040.029 06
070.012 02
040.027 08

CQ04165
CQ04167
CQ04168

080.045 01
080.045 02
080.045 04

CQ04868
CQ04931
CQ04967

070.046 05
110.018 08
140.028 11

CQ07225
CQ07244
CQ07244

070.015 05
140.018 36
140.020 31

CQ09345
CQ09357
CQ09357

130.014 16
040.004 01
040.013 03

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

CQ09357
CQ09357
CQ09357

040.021 04
040.023 28
150.036 01

CQ10998
CQ11154
CQ11223

090.006 18
120.031 15
130.004 37

CQ13326
CQ13326
CQ13330

040.023 13
090.020 32
150.023 01

CQ15805
CQ15983
CQ16146

130.012 08
120.035 28
070.024 22

CQ09357
CQ09387
CQ09388

150.044 08
040.010 03
040.029 19

CQ11223
CQ11349
CQ11352

130.010 37
040.029 26
040.027 19

CQ13375
CQ13436
CQ13437

150.046 14
020.140 13
020.140 15

CQ16172
CQ16233
CQ16233

130.038 27
130.024 26
130.044 25

CQ09399
CQ09403
CQ09404

040.029 06
040.027 07
040.029 18

CQ11432
CQ11505
CQ11513

140.002 10
040.027 12
070.002 07

CQ13453
CQ13453
CQ13543

130.042 19
130.046 22
140.010 35

CQ16238
CQ16238
CQ16397

080.004 17
080.006 17
110.018 09

CQ09409
CQ09438
CQ09446

110.022 33
020.136 05
020.130 06

CQ11567
CQ11568
CQ11568

120.043 03
120.039 10
120.043 20

CQ13550
CQ13591
CQ13592

140.012 06
090.004 25
150.062 10

CQ16487
CQ16670
CQ16672

090.026 15
120.014 19
090.022 19

CQ09446
CQ09467
CQ09475

150.056 02
130.024 25
080.024 15

CQ11577
CQ11661
CQ11661

120.039 02
140.018 37
140.020 23

CQ13594
CQ13594
CQ13667

150.052 23
150.054 13
130.006 35

CQ16695
CQ16695
CQ16696

070.044 13
070.046 32
120.039 39

CQ09476
CQ09497
CQ09558

080.024 14
040.029 10
080.018 06

CQ11674
CQ11675
CQ11676

120.014 05
120.014 08
120.014 03

CQ13706
CQ13706
CQ13706

040.008 13
080.024 02
150.020 07

CQ16805
CQ16827
CQ16844

130.048 12
130.048 15
140.022 29

CQ09562
CQ09657
CQ09698

140.010 41
150.042 19
080.045 16

CQ11677
CQ11679
CQ11680

120.014 02
120.014 09
120.014 04

CQ13706
CQ13716
CQ13796

150.024 02
090.020 26
040.027 23

CQ16876
CQ16903
CQ16929

140.022 16
020.130 20
040.010 01

CQ09745
CQ09755
CQ09761

110.018 10
040.029 20
110.018 22

CQ11682
CQ11733
CQ11780

120.014 06
120.043 15
120.043 13

CQ13797
CQ13800
CQ13837

040.027 24
150.048 10
080.054 14

CQ16952
CQ16952
CQ16981

120.025 08
120.027 02
120.045 26

CQ09762
CQ09777
CQ09843

110.018 21
060.004 04
150.050 10

CQ11791
CQ11806
CQ11848

030.013 22
130.036 15
140.022 08

CQ13837
CQ13840
CQ13875

130.006 18
130.038 14
080.045 17

CQ16997
CQ16999
CQ17023

040.007 01
040.007 09
070.034 07

CQ09850
CQ09979
CQ10022

150.042 04
150.040 04
080.006 35

CQ11904
CQ11926
CQ11955

110.012 05
050.025 15
140.002 13

CQ13886
CQ13908
CQ13934

130.028 22
040.003 09
040.027 22

CQ17033
CQ17033
CQ17033

070.018 20
070.024 32
070.038 04

CQ10028
CQ10063
CQ10075

090.018 31
110.018 27
070.038 14

CQ11992
CQ11998
CQ12069

080.028 07
030.013 19
040.029 09

CQ13935
CQ14120
CQ14123

040.029 17
040.027 27
040.027 26

CQ17036
CQ17072
CQ17125

090.002 09
110.004 25
110.004 42

CQ10076
CQ10076
CQ10082

070.044 19
070.046 07
150.023 03

CQ12404
CQ12435
CQ12454

150.046 20
030.009 18
040.027 11

CQ14124
CQ14125
CQ14126

040.027 25
040.029 25
040.029 24

CQ17233
CQ17307
CQ17336

070.026 24
120.025 09
070.026 36

CQ10146
CQ10170
CQ10172

130.001 14
020.138 25
120.015 09

CQ12455
CQ12456
CQ12456

040.027 16
040.027 15
090.026 18

CQ14132
CQ14135
CQ14137

080.014 12
080.014 13
080.014 05

CQ17336
CQ17470
CQ17502

070.028 32
110.004 26
070.040 09

CQ10218
CQ10218
CQ10218

040.003 16
090.006 07
150.026 07

CQ12457
CQ12458
CQ12459

040.027 17
040.027 18
040.029 24

CQ14166
CQ14185
CQ14207

130.006 01
130.006 09
130.006 22

CQ17666
CQ17755
CQ17765

080.024 03
070.004 13
080.036 19

CQ10438
CQ10540
CQ10606

120.014 11
130.044 15
140.018 23

CQ12460
CQ12474
CQ12475

040.029 25
040.027 20
040.027 21

CQ14212
CQ14435
CQ14511

080.016 15
150.054 14
150.028 05

CQ17770
CQ17788
CQ17793

080.036 18
130.024 21
080.036 20

CQ10606
CQ10613
CQ10664

140.020 16
080.042 11
130.014 30

CQ12477
CQ12503
CQ12522

040.027 13
140.036 13
120.023 08

CQ14557
CQ14561
CQ14676

080.008 17
020.128 18
150.023 02

CQ17864
CQ17978
CQ18061

080.034 05
030.007 06
080.036 15

CQ10664
CQ10664
CQ10666

130.032 04
140.034 14
140.008 29

CQ12601
CQ12638
CQ12755

140.026 48
150.023 04
130.012 04

CQ14690
CQ14691
CQ14706

150.026 02
080.048 02
150.026 03

CQ18125
CQ18157
CQ18176

080.036 26
080.034 03
140.023 15

CQ10667
CQ10694
CQ10701

140.008 12
130.016 25
080.048 11

CQ12764
CQ12765
CQ12869

150.050 13
150.050 11
150.073 06

CQ14747
CQ14776
CQ14776

020.136 16
120.051 19
120.053 19

CQ18225
CQ18225
CQ18225

120.025 05
120.027 31
140.003 10

CQ10763
CQ10763
CQ10769

120.027 28
120.031 37
140.029 05

CQ13079
CQ13098
CQ13099

130.038 06
120.055 19
120.055 14

CQ14923
CQ14926
CQ14966

020.132 03
020.132 02
020.136 17

CQ18276
CQ18277
CQ18293

110.004 45
110.004 45
110.004 40

CQ10772
CQ10772
CQ10781

060.006 10
140.029 10
130.036 30

CQ13102
CQ13104
CQ13104

020.138 12
020.138 10
050.021 31

CQ14967
CQ14994
CQ14995

020.136 18
120.015 14
120.015 01

CQ18294
CQ18301
CQ18374

110.004 40
130.028 17
070.026 21

CQ10784
CQ10785
CQ10803

120.019 12
120.019 10
130.006 28

CQ13105
CQ13111
CQ13113

120.055 09
050.021 29
050.021 30

CQ15219
CQ15232
CQ15237

040.001 08
120.007 10
120.007 09

CQ18403
CQ18403
CQ18404

070.026 06
070.028 01
070.026 35

CQ10812
CQ10824
CQ10824

130.012 01
060.006 12
140.029 13

CQ13145
CQ13157
CQ13227

020.128 23
120.041 02
150.050 06

CQ15252
CQ15252
CQ15353

070.044 11
070.046 28
040.003 39

CQ18404
CQ18500
CQ18500

070.028 13
140.023 16
140.037 20

CQ10828
CQ10886
CQ10948

130.032 15
040.027 06
140.015 07

CQ13228
CQ13232
CQ13238

150.048 08
150.064 05
150.056 13

CQ15372
CQ15417
CQ15418

060.008 19
040.007 10
040.029 28

CQ18525
CQ18525
CQ18550

020.142 11
020.142 40
080.009 11

CQ10949
CQ10976
CQ10977

140.015 06
120.041 15
120.039 17

CQ13286
CQ13313
CQ13316

150.026 06
040.019 05
040.008 20

CQ15483
CQ15699
CQ15705

070.034 17
030.003 21
050.043 03

CQ18723
CQ18724
CQ18742

130.042 23
130.042 22
130.042 29

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

CQ18742
CQ18805
CQ18807

130.046 30
070.036 24
070.044 28

CQ21309
CQ21309
CQ21310

120.025 04
140.003 05
120.025 03

CQ22214
CQ22223
CQ22235

080.006 24
080.004 10
110.018 12

CQ23491
CQ23541
CQ23584

150.052 04
090.024 16
130.016 32

CQ18807
CQ18815
CQ18876

070.046 13
070.046 02
130.038 11

CQ21310
CQ21325
CQ21326

140.003 04
120.023 14
120.023 13

CQ22277
CQ22298
CQ22320

130.030 25
080.024 01
120.045 21

CQ23585
CQ23586
CQ23587

130.016 33
130.016 34
130.016 35

CQ18891
CQ18915
CQ18952

130.038 16
130.026 10
130.018 05

CQ21334
CQ21362
CQ21376

060.004 22
050.015 06
060.004 13

CQ22328
CQ22340
CQ22371

090.018 05
140.022 28
070.026 20

CQ23588
CQ23600
CQ23601

130.016 31
090.020 12
090.020 15

CQ18953
CQ18954
CQ18955

130.018 12
130.018 15
130.018 13

CQ21386
CQ21387
CQ21442

130.038 10
130.038 12
120.021 16

CQ22372
CQ22376
CQ22409

070.026 19
150.048 13
130.038 25

CQ23616
CQ23643
CQ23686

090.024 22
050.021 32
140.012 13

CQ18957
CQ18964
CQ18965

110.004 21
080.034 07
080.034 06

CQ21459
CQ21492
CQ21493

130.016 28
080.036 25
080.036 24

CQ22439
CQ22480
CQ22525

150.052 05
130.022 26
150.066 04

CQ23710
CQ23723
CQ23733

150.024 01
070.018 17
020.140 17

CQ18991
CQ18991
CQ19026

140.023 05
140.037 05
150.074 04

CQ21495
CQ21500
CQ21517

130.002 01
120.021 25
080.004 18

CQ22532
CQ22538
CQ22543

120.007 04
150.052 13
050.019 13

CQ23736
CQ23756
CQ23762

020.140 16
050.027 18
020.136 23

CQ19029
CQ19195
CQ19197

040.029 27
110.004 36
140.004 03

CQ21517
CQ21519
CQ21520

080.006 20
080.006 22
080.004 20

CQ22553
CQ22562
CQ22568

120.023 20
110.012 12
110.019 02

CQ23764
CQ23765
CQ23766

050.027 15
030.013 07
030.014 03

CQ19260
CQ19317
CQ19348

130.042 27
130.042 28
040.015 05

CQ21529
CQ21531
CQ21532

110.012 10
110.012 15
080.012 08

CQ22580
CQ22581
CQ22608

070.034 06
070.004 03
110.028 12

CQ23776
CQ23801
CQ23801

030.013 01
140.026 01
140.026 50

CQ19348
CQ19349
CQ19370

040.027 28
130.008 38
130.039 05

CQ21533
CQ21580
CQ21583

080.006 34
120.009 16
110.008 11

CQ22626
CQ22626
CQ22627

120.025 18
120.027 36
120.025 17

CQ23814
CQ23841
CQ23842

150.032 01
030.007 18
030.007 17

CQ19371
CQ19371
CQ19446

130.039 05
130.039 06
080.045 05

CQ21584
CQ21585
CQ21603

110.008 08
110.008 10
110.020 02

CQ22627
CQ22628
CQ22628

120.027 35
120.025 19
120.027 37

CQ23844
CQ23845
CQ23846

070.006 11
070.006 12
070.006 13

CQ19447
CQ19562
CQ19562

080.045 09
030.013 27
070.002 03

CQ21611
CQ21619
CQ21622

110.008 05
110.008 04
110.005 06

CQ22632
CQ22772
CQ22780

080.030 16
110.010 16
030.013 09

CQ23848
CQ23853
CQ23856

020.140 07
020.136 04
020.138 23

CQ19581
CQ19823
CQ19959

040.007 15
080.038 19
080.045 07

CQ21641
CQ21641
CQ21702

110.008 20
110.010 02
110.002 29

CQ22781
CQ22782
CQ22828

030.013 17
030.013 18
110.004 37

CQ23872
CQ23874
CQ23874

020.138 09
080.034 11
130.028 14

CQ19978
CQ20043
CQ20183

040.007 14
070.036 25
070.006 01

CQ21702
CQ21704
CQ21708

110.004 51
110.026 20
110.008 09

CQ22845
CQ22846
CQ22857

110.010 17
070.015 02
110.004 39

CQ23876
CQ23880
CQ23881

020.140 05
020.138 03
120.019 26

CQ20184
CQ20185
CQ20186

070.006 02
070.006 03
070.006 04

CQ21715
CQ21734
CQ21753

110.005 01
080.026 05
080.026 26

CQ22869
CQ22887
CQ22888

140.012 03
140.012 19
140.012 21

CQ23882
CQ23898
CQ23899

070.004 30
040.003 12
020.125 10

CQ20187
CQ20200
CQ20201

070.006 05
110.029 02
110.029 04

CQ21792
CQ21794
CQ21795

120.012 14
120.047 14
120.047 06

CQ22971
CQ23058
CQ23149

140.010 37
140.022 04
040.029 30

CQ23900
CQ23903
CQ23917

020.125 11
090.024 24
050.027 09

CQ20202
CQ20203
CQ20204

110.029 05
110.029 06
110.029 09

CQ21796
CQ21796
CQ21797

120.047 10
120.049 17
120.012 06

CQ23150
CQ23175
CQ23181

040.029 29
030.007 10
070.044 05

CQ23990
CQ23996
CQ24044

030.003 27
080.036 27
020.142 23

CQ20205
CQ20242
CQ20243

110.029 08
110.029 10
110.029 11

CQ21798
CQ21798
CQ21801

120.047 09
120.049 16
120.047 07

CQ23181
CQ23184
CQ23249

070.046 33
150.038 08
030.013 26

CQ24045
CQ24046
CQ24055

020.142 02
020.142 15
080.045 20

CQ20244
CQ20245
CQ20246

110.029 12
110.029 13
110.029 14

CQ21816
CQ21822
CQ21850

120.012 01
120.012 15
130.004 43

CQ23249
CQ23249
CQ23249

070.044 10
070.046 27
090.014 11

CQ24077
CQ24077
CQ24113

140.008 15
140.008 48
080.048 16

CQ20247
CQ20248
CQ20432

110.029 15
110.029 16
110.022 03

CQ21850
CQ21853
CQ21855

130.010 46
130.014 03
130.001 06

CQ23249
CQ23249
CQ23261

090.027 15
090.028 15
030.003 14

CQ24136
CQ24142
CQ24143

140.006 47
140.006 48
140.006 18

CQ20436
CQ20463
CQ20580

110.022 27
030.007 12
070.015 04

CQ21931
CQ21937
CQ21943

120.002 15
120.033 02
080.032 11

CQ23263
CQ23268
CQ23279

030.003 16
050.015 08
030.003 05

CQ24144
CQ24173
CQ24174

140.006 20
140.006 28
140.006 21

CQ20709
CQ20738
CQ20739

120.031 09
120.033 20
120.033 19

CQ21965
CQ21968
CQ22017

080.008 01
080.002 14
090.002 19

CQ23338
CQ23348
CQ23349

120.028 20
060.008 05
060.008 07

CQ24179
CQ24182
CQ24184

080.049 01
140.008 44
140.008 04

CQ20771
CQ20889
CQ21173

140.010 33
130.028 33
120.057 09

CQ22025
CQ22025
CQ22039

050.019 09
050.023 07
050.025 04

CQ23365
CQ23384
CQ23385

060.008 22
020.138 15
020.138 19

CQ24186
CQ24186
CQ24187

080.054 16
140.008 07
080.049 03

CQ21232
CQ21248
CQ21251

130.001 05
040.003 43
130.002 11

CQ22086
CQ22092
CQ22093

140.010 21
120.027 16
120.027 17

CQ23393
CQ23402
CQ23441

020.138 14
070.020 10
140.012 12

CQ24240
CQ24240
CQ24266

140.008 03
140.034 02
150.052 11

CQ21254
CQ21279
CQ21288

130.002 12
120.035 20
120.037 15

CQ22096
CQ22102
CQ22159

140.010 32
140.015 01
080.008 02

CQ23461
CQ23462
CQ23463

070.012 02
070.012 02
050.041 43

CQ24272
CQ24340
CQ24389

150.052 07
020.142 03
130.028 23

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

CQ24391
CQ24392
CQ24439

140.008 30
130.028 25
130.008 41

CQ26819
CQ26820
CQ26841

140.004 08
070.007 03
120.051 05

CQ29562
CQ29635
CQ29636

020.140 16
150.072 43
150.072 42

CQ30032
CQ30040
CQ30041

150.012 20
030.005 28
030.005 27

CQ24458
CQ24462
CQ24482

130.046 09
130.039 06
130.046 11

CQ26846
CQ26870
CQ26880

130.026 09
140.004 04
140.006 54

CQ29637
CQ29638
CQ29639

150.072 41
150.072 40
150.072 39

CQ30042
CQ30078
CQ30087

150.030 06
120.014 06
120.014 08

CQ24483
CQ24497
CQ24510

130.046 31
130.048 12
070.024 11

CQ26896
CQ26901
CQ27084

120.051 22
070.020 12
140.004 09

CQ29640
CQ29641
CQ29642

150.072 09
150.072 38
150.070 26

CQ30089
CQ30161
CQ30164

120.014 05
080.052 07
150.016 04

CQ24513
CQ24542
CQ24548

150.002 01
140.006 40
110.002 24

CQ27117
CQ27144
CQ27159

150.020 03
150.052 14
150.020 05

CQ29642
CQ29643
CQ29644

150.072 37
150.072 36
150.072 35

CQ30164
CQ30164
CQ30165

150.029 02
150.030 01
150.030 05

CQ24548
CQ24549
CQ24552

110.004 30
020.138 07
110.008 24

CQ27160
CQ27440
CQ27584

150.020 06
110.012 04
150.054 09

CQ29645
CQ29646
CQ29647

150.072 34
150.072 20
150.072 33

CQ30165
CQ30198
CQ30200

150.032 03
090.010 02
090.010 05

CQ24590
CQ24592
CQ24606

080.020 29
090.014 21
090.014 07

CQ27592
CQ27602
CQ27602

080.030 07
080.030 05
140.022 14

CQ29648
CQ29649
CQ29650

150.072 32
150.072 31
150.072 30

CQ30275
CQ30315
CQ30316

150.036 15
080.052 02
080.052 03

CQ24608
CQ24610
CQ24618

090.014 29
130.039 05
130.026 05

CQ27628
CQ27632
CQ27633

120.046 04
120.041 16
120.041 11

CQ29651
CQ29652
CQ29653

150.072 27
150.072 26
150.072 25

CQ30326
CQ30337
CQ30338

150.012 19
080.052 04
080.052 01

CQ24733
CQ24784
CQ24789

080.006 40
080.020 14
070.012 08

CQ27637
CQ27643
CQ27675

030.005 06
130.039 07
070.044 14

CQ29655
CQ29656
CQ29657

150.072 24
150.072 23
150.072 17

CQ30354
CQ30359
CQ30378

110.014 05
110.014 04
080.052 05

CQ24836
CQ24937
CQ24938

140.008 45
110.010 20
110.010 19

CQ27675
CQ27682
CQ27700

070.046 26
150.020 01
080.020 38

CQ29660
CQ29661
CQ29661

150.072 18
150.070 22
150.072 19

CQ30380
CQ30381
CQ30388

080.052 08
080.052 09
080.050 04

CQ25046
CQ25049
CQ25071

140.006 38
140.006 37
110.010 17

CQ27704
CQ27712
CQ27713

150.020 04
150.006 05
150.006 03

CQ29663
CQ29664
CQ29665

150.072 22
150.072 16
150.072 15

CQ30389
CQ30402
CQ30442

080.050 05
140.008 47
120.041 20

CQ25097
CQ25176
CQ25196

080.004 32
150.034 03
150.006 07

CQ27714
CQ27716
CQ27741

150.006 04
150.002 04
150.020 02

CQ29666
CQ29667
CQ29668

150.072 14
150.072 13
150.072 12

CQ30449
CQ30452
CQ30482

030.005 18
030.007 24
120.039 01

CQ25197
CQ25198
CQ25210

150.006 06
080.020 28
030.003 19

CQ27766
CQ27766
CQ28078

130.006 13
130.014 20
030.007 10

CQ29669
CQ29670
CQ29671

150.072 11
150.072 10
150.072 08

CQ30483
CQ30568
CQ30578

120.041 03
140.008 30
070.004 14

CQ25218
CQ25221
CQ25223

110.012 36
030.009 07
030.009 25

CQ28166
CQ28188
CQ28337

120.005 25
080.008 24
070.042 15

CQ29672
CQ29673
CQ29675

150.072 07
150.072 06
120.007 05

CQ30628
CQ30634
CQ30764

020.126 06
080.020 47
070.004 19

CQ25229
CQ25230
CQ25231

150.004 09
150.008 12
150.004 07

CQ28350
CQ28430
CQ28433

120.049 18
030.005 16
120.010 10

CQ29676
CQ29677
CQ29680

150.072 03
150.072 02
150.070 06

CQ30790
CQ30809
CQ30886

070.034 29
070.004 35
130.044 33

CQ25231
CQ25290
CQ25294

150.008 13
110.004 12
020.126 06

CQ28467
CQ28557
CQ28576

120.049 03
030.009 20
150.030 07

CQ29681
CQ29682
CQ29682

150.070 39
150.070 38
150.072 21

CQ30889
CQ30897
CQ30967

050.021 04
120.031 38
110.026 21

CQ25378
CQ25412
CQ25413

030.005 08
080.006 42
080.004 31

CQ28577
CQ28578
CQ28579

150.030 04
150.030 03
150.029 01

CQ29683
CQ29684
CQ29686

150.070 37
150.070 36
150.070 34

CQ30967
CQ31108
CQ31110

110.028 15
090.014 16
150.030 02

CQ25438
CQ25483
CQ25491

030.005 13
140.006 50
140.008 46

CQ28611
CQ28674
CQ28745

120.005 12
140.008 21
150.074 04

CQ29687
CQ29689
CQ29690

150.070 33
150.072 29
150.070 31

CQ31181
CQ31190
CQ31231

130.051 14
090.014 30
130.051 12

CQ25518
CQ25546
CQ25562

150.054 08
110.016 13
050.043 06

CQ28765
CQ28769
CQ28839

120.046 13
120.046 11
140.006 56

CQ29691
CQ29692
CQ29694

150.070 30
150.070 23
150.070 24

CQ31243
CQ31245
CQ31269

020.061 03
020.001 04
020.001 05

CQ25563
CQ25564
CQ25615

050.043 05
050.043 07
150.036 12

CQ28840
CQ28873
CQ28908

140.006 40
140.006 59
050.021 24

CQ29695
CQ29696
CQ29697

150.070 25
150.070 27
150.070 28

CQ31292
CQ31294
CQ31307

110.004 52
020.061 01
020.136 23

CQ25668
CQ25749
CQ25785

030.009 22
150.050 10
150.002 03

CQ28964
CQ28966
CQ28966

070.002 14
070.002 13
070.002 19

CQ29699
CQ29700
CQ29701

150.070 18
150.070 19
150.070 04

CQ31311
CQ31378
CQ31444

050.021 24
080.050 02
090.010 11

CQ26254
CQ26255
CQ26258

030.013 01
030.013 07
150.008 08

CQ29142
CQ29143
CQ29143

080.020 43
030.009 21
030.009 29

CQ29702
CQ29709
CQ29710

150.070 20
150.070 02
150.070 08

CQ31446
CQ31451
CQ31467

120.039 39
120.039 40
130.006 43

CQ26267
CQ26290
CQ26292

070.042 11
120.046 12
080.048 18

CQ29154
CQ29218
CQ29418

080.020 44
130.014 01
040.003 44

CQ29711
CQ29712
CQ29713

150.070 07
150.070 01
150.070 10

CQ31468
CQ31504
CQ31505

130.006 35
120.041 28
120.041 29

CQ26424
CQ26438
CQ26767

090.024 31
130.010 51
030.005 14

CQ29497
CQ29518
CQ29521

050.027 18
150.036 10
110.004 45

CQ29715
CQ29718
CQ29730

150.070 11
150.070 35
110.010 20

CQ31613
CQ31613
CQ31961

150.004 08
150.008 11
070.038 14

CQ26816
CQ26817
CQ26818

140.004 05
140.004 06
140.004 07

CQ29522
CQ29553
CQ29555

110.004 45
080.048 09
080.048 12

CQ29731
CQ29878
CQ30008

110.010 19
080.030 18
020.132 09

CQ31965
CQ31965
CQ31967

080.054 14
130.006 18
140.034 32

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

CQ31968
CQ31971
CQ31972

140.034 01
140.034 25
140.015 07

CQ33793
CQ33803
CQ33811

150.004 13
150.004 22
070.024 14

CQ35669
CQ35682
CQ35698

020.134 15
020.134 12
070.002 20

DQ03493
DQ03496
DQ03497

070.002 04
060.004 05
060.004 06

CQ31973
CQ31976
CQ31977

140.015 06
140.036 24
140.036 30

CQ33811
CQ33811
CQ33814

070.034 42
070.042 08
150.004 18

CQ35785
CQ35796
CQ35800

020.134 14
020.142 13
020.134 22

DQ03513
DQ03519
DQ03533

090.004 03
090.004 09
040.029 11

CQ32017
CQ32179
CQ32213

130.010 01
020.001 09
020.061 06

CQ33815
CQ33845
CQ33876

150.004 20
070.032 05
120.037 09

CQ35813
CQ35834
CQ35864

020.134 06
020.134 10
020.134 16

DQ03534
DQ03535
DQ03536

040.029 11
040.029 14
040.029 13

CQ32214
CQ32260
CQ32349

020.061 07
120.046 16
150.012 12

CQ33916
CQ34032
CQ34082

020.061 18
120.046 17
040.023 26

CQ35900
CQ35963
CQ35964

020.134 13
070.002 13
070.002 14

DQ03541
DQ03542
DQ03543

040.029 14
040.029 14
040.029 11

CQ32351
CQ32353
CQ32355

150.016 09
150.012 11
150.012 08

CQ34108
CQ34108
CQ34189

150.052 05
150.054 05
020.146 17

CQ35964
CQ36303
CQ36380

070.002 19
070.014 03
110.004 45

DQ03557
DQ03566
DQ03566

040.029 04
040.029 03
140.028 24

CQ32356
CQ32357
CQ32358

150.016 06
150.012 18
150.029 03

CQ34192
CQ34195
CQ34198

020.146 11
020.146 07
020.146 03

CQ36381
CQ36419
CQ36660

110.004 45
020.142 02
030.005 08

DQ03582
DQ03600
DQ03601

040.007 07
040.029 22
040.029 05

CQ32359
CQ32360
CQ32360

150.031 04
150.002 02
150.016 03

CQ34200
CQ34202
CQ34203

020.146 25
020.146 21
020.146 23

CQ36671
CQ36672
CQ36764

050.029 04
070.028 54
020.134 18

DQ03603
DQ03604
DQ03606

040.029 07
040.029 23
040.023 16

CQ32361
CQ32361
CQ32363

150.008 07
150.012 09
150.022 02

CQ34204
CQ34205
CQ34228

020.146 20
020.146 14
020.146 28

CQ37114
CQ38180
CQ38991

080.002 04
050.019 18
090.009 08

DQ03606
DQ03646
DQ03646

090.020 27
050.021 03
050.021 07

CQ32364
CQ32365
CQ32366

150.016 08
150.016 10
150.012 06

CQ34230
CQ34232
CQ34233

020.146 29
020.146 30
020.146 31

CQ38992
CQ39555
CQ39822

090.009 09
130.016 39
120.021 23

DQ03646
DQ03690
DQ03712

050.021 33
040.003 03
150.046 12

CQ32367
CQ32368
CQ32369

150.008 04
150.016 05
150.031 02

CQ34236
CQ34237
CQ34345

020.146 18
020.142 03
080.054 03

CQ42462
C3936E
DA19456

150.052 08
050.037 10
150.042 11

DQ03753
DQ03790
DQ03790

020.126 07
070.036 15
070.038 16

CQ32370
CQ32371
CQ32372

150.012 05
150.012 13
150.012 10

CQ34357
CQ34365
CQ34365

120.021 22
070.032 12
070.036 05

DA22524
DE18703
DQ00040

150.052 15
050.029 01
110.026 03

DQ03790
DQ03790
DQ03833

070.044 24
070.046 11
030.013 29

CQ32380
CQ32381
CQ32389

150.038 06
150.006 01
150.012 16

CQ34366
CQ34366
CQ34367

070.018 14
070.038 02
070.034 24

DQ00071
DQ00071
DQ00651

020.061 29
150.056 12
110.012 18

DQ03833
DQ03833
DQ03833

090.014 13
090.022 12
090.027 07

CQ32392
CQ32396
CQ32419

150.012 17
150.012 14
150.002 08

CQ34368
CQ34368
CQ34368

030.009 02
070.032 27
070.034 12

DQ00651
DQ00651
DQ00814

110.026 15
110.028 04
120.017 04

DQ03833
DQ03922
DQ03922

090.028 07
070.026 45
070.028 49

CQ32617
CQ32640
CQ32649

150.026 15
050.041 45
090.002 04

CQ34368
CQ34369
CQ34429

070.036 09
080.048 19
020.128 27

DQ01017
DQ01021
DQ01032

070.012 06
070.013 03
070.012 04

DQ03922
DQ03950
DQ03950

090.024 28
070.022 14
070.022 19

CQ32650
CQ32708
CQ32795

020.138 37
110.019 28
020.138 29

CQ34429
CQ34430
CQ34431

080.030 19
050.017 28
020.128 26

DQ01035
DQ02006
DQ02137

070.012 05
070.024 17
070.014 04

DQ03950
DQ03950
DQ03962

070.024 23
070.034 02
070.024 13

CQ32796
CQ32809
CQ32865

020.138 30
150.070 42
070.002 18

CQ34463
CQ34466
CQ34470

130.016 37
130.016 38
110.016 05

DQ02350
DQ02351
DQ02480

120.001 11
120.001 19
130.012 19

DQ03962
DQ03969
DQ03977

070.034 39
090.006 24
090.006 01

CQ32880
CQ32896
CQ32938

150.012 15
130.038 10
020.124 04

CQ34541
CQ34569
CQ34615

120.039 42
150.004 23
150.036 10

DQ02497
DQ02501
DQ02501

130.012 02
080.055 07
130.012 31

DQ04007
DQ04032
DQ04100

070.042 09
070.018 03
070.032 16

CQ33033
CQ33235
CQ33236

020.128 23
070.012 02
070.012 02

CQ34659
CQ34671
CQ34705

040.021 17
080.030 20
020.144 21

DQ02502
DQ02502
DQ02579

080.055 06
130.010 20
140.012 02

DQ04139
DQ04140
DQ04221

080.012 06
080.012 05
070.026 54

CQ33339
CQ33347
CQ33392

080.048 18
120.025 12
040.003 09

CQ34707
CQ34709
CQ34711

020.144 19
020.144 12
020.144 17

DQ02579
DQ02586
DQ02587

140.022 26
140.002 12
140.002 09

DQ04227
DQ04227
DQ04228

070.026 56
070.028 42
070.026 60

CQ33432
CQ33491
CQ33494

070.034 28
070.028 19
070.028 39

CQ34714
CQ34715
CQ34718

020.144 14
020.144 13
020.144 07

DQ02588
DQ02591
DQ02592

140.002 15
140.002 14
140.002 08

DQ04228
DQ04232
DQ04248

070.028 43
140.034 21
140.032 17

CQ33497
CQ33618
CQ33619

090.002 28
090.020 19
090.020 20

CQ34721
CQ34722
CQ34768

020.144 03
020.144 02
080.004 41

DQ02910
DQ02942
DQ02942

110.002 19
060.006 13
140.029 14

DQ04262
DQ04271
DQ04272

090.002 24
080.044 11
080.044 12

CQ33620
CQ33668
CQ33670

090.020 24
090.002 09
040.003 12

CQ34768
CQ34770
CQ34770

080.006 50
130.042 36
130.044 36

DQ02958
DQ03041
DQ03100

060.002 05
080.020 15
020.142 14

DQ04291
DQ04300
DQ04300

140.002 01
080.055 10
110.018 25

CQ33671
CQ33687
CQ33739

080.045 05
050.023 22
020.138 07

CQ34771
CQ34792
CQ34836

130.022 29
130.018 20
150.036 12

DQ03182
DQ03202
DQ03208

120.016 06
130.006 19
060.006 13

DQ04311
DQ04311
DQ04311

070.007 01
110.018 14
120.039 19

CQ33789
CQ33790
CQ33791

150.004 12
150.004 19
150.004 14

CQ35247
CQ35417
CQ35665

020.142 43
020.001 06
020.134 05

DQ03235
DQ03239
DQ03493

110.022 08
090.012 41
040.013 04

DQ04311
DQ04311
DQ04311

130.036 17
150.052 22
150.054 06

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

DQ04329
DQ04345
DQ04397

140.018 07
060.006 02
090.002 11

DQ07323
DQ07325
DQ07332

120.009 07
140.022 25
140.018 22

DQ08888
DQ09151
DQ09151

120.046 05
110.012 03
120.033 03

DQ10788
DQ10802
DQ10802

120.019 11
060.006 13
140.029 14

DQ04397
DQ04401
DQ04405

140.002 02
140.002 05
140.002 04

DQ07332
DQ07397
DQ07401

140.020 15
040.029 14
040.029 11

DQ09151
DQ09151
DQ09151

130.024 24
130.042 13
130.046 14

DQ10810
DQ10830
DQ10839

130.006 26
130.032 14
040.003 21

DQ04411
DQ04413
DQ04414

140.002 03
140.002 06
140.002 11

DQ07452
DQ07473
DQ07485

080.024 27
080.026 23
080.032 21

DQ09151
DQ09156
DQ09159

130.048 10
130.010 21
130.036 03

DQ10881
DQ10882
DQ10883

150.036 09
150.036 07
150.036 08

DQ04478
DQ04519
DQ04551

120.012 16
150.026 04
090.009 03

DQ07552
DQ07628
DQ07633

080.032 01
120.039 33
090.014 14

DQ09185
DQ09211
DQ09228

050.019 01
130.033 08
020.126 12

DQ10884
DQ10950
DQ10964

150.073 03
130.020 06
130.020 04

DQ04589
DQ04698
DQ04698

020.138 16
040.007 06
150.038 01

DQ07655
DQ07729
DQ07773

070.034 29
140.022 10
070.038 10

DQ09228
DQ09228
DQ09320

070.044 27
070.046 12
090.024 09

DQ10980
DQ10991
DQ10992

090.012 31
130.018 10
150.062 04

DQ04710
DQ04953
DQ04968

040.029 14
070.012 07
140.026 03

DQ07776
DQ07795
DQ07795

070.024 01
080.055 03
130.036 23

DQ09340
DQ09341
DQ09341

040.029 11
040.029 11
150.073 02

DQ11131
DQ11131
DQ11131

060.008 17
070.026 34
070.028 10

DQ04972
DQ04976
DQ04980

140.026 34
140.026 02
140.026 04

DQ07797
DQ07810
DQ07817

110.022 19
070.040 08
120.009 14

DQ09393
DQ09393
DQ09397

130.020 08
130.028 10
040.029 07

DQ11138
DQ11138
DQ11204

130.018 02
130.022 04
080.055 05

DQ04981
DQ04982
DQ04991

140.026 02
140.026 33
140.026 08

DQ07817
DQ07834
DQ07983

120.013 05
070.034 33
050.019 02

DQ09398
DQ09400
DQ09401

040.029 05
040.029 05
040.029 07

DQ11204
DQ11217
DQ11217

120.055 16
130.004 35
130.010 36

DQ04992
DQ04999
DQ05002

140.026 32
140.028 09
140.028 20

DQ08002
DQ08044
DQ08046

050.019 07
040.023 23
130.022 14

DQ09402
DQ09405
DQ09411

040.029 05
040.029 11
120.045 02

DQ11228
DQ11289
DQ11307

120.055 17
130.004 23
040.015 12

DQ05009
DQ05013
DQ05017

140.028 14
140.026 19
140.026 16

DQ08098
DQ08098
DQ08098

040.009 01
040.019 07
140.028 01

DQ09431
DQ09457
DQ09486

130.044 18
130.044 02
020.142 42

DQ11314
DQ11573
DQ11574

040.010 09
120.043 19
120.039 09

DQ05023
DQ05024
DQ05032

140.026 29
140.026 24
070.013 03

DQ08098
DQ08105
DQ08117

150.034 01
040.029 11
110.013 09

DQ09487
DQ09495
DQ09495

020.142 36
090.015 06
090.018 32

DQ11576
DQ11671
DQ11935

120.039 28
120.039 01
110.012 06

DQ05033
DQ05050
DQ05138

070.014 06
090.012 33
080.050 03

DQ08117
DQ08117
DQ08118

110.014 12
110.016 12
110.013 08

DQ09515
DQ09560
DQ09686

120.033 25
080.018 01
040.013 08

DQ11947
DQ12009
DQ12014

080.028 05
050.025 10
070.004 04

DQ05143
DQ05163
DQ05189

020.130 22
140.026 36
090.018 25

DQ08118
DQ08118
DQ08119

110.014 11
110.016 11
110.013 06

DQ09754
DQ09756
DQ09775

040.029 05
150.073 01
040.029 12

DQ12055
DQ12085
DQ12161

040.001 03
080.016 14
070.002 05

DQ05261
DQ05279
DQ05465

130.048 03
050.025 12
120.017 16

DQ08119
DQ08119
DQ08121

110.014 09
110.016 09
110.013 07

DQ09776
DQ09804
DQ09936

040.029 12
040.029 12
040.029 12

DQ12382
DQ12388
DQ12389

150.056 19
150.056 18
150.046 01

DQ05476
DQ05480
DQ05519

090.006 11
090.006 21
080.009 04

DQ08121
DQ08121
DQ08128

110.014 10
110.016 10
070.040 11

DQ09951
DQ10015
DQ10049

150.040 01
080.006 37
130.044 01

DQ12393
DQ12437
DQ12437

150.056 04
030.009 23
030.009 30

DQ05543
DQ05599
DQ05625

090.008 01
090.026 09
090.022 01

DQ08143
DQ08166
DQ08175

020.130 18
020.130 25
020.130 17

DQ10054
DQ10061
DQ10073

120.021 28
080.044 07
070.038 13

DQ12466
DQ12466
DQ12466

120.037 21
130.006 07
130.010 42

DQ05625
DQ05625
DQ05672

090.027 01
090.028 01
050.025 17

DQ08175
DQ08202
DQ08208

150.056 01
070.034 31
020.136 15

DQ10073
DQ10074
DQ10074

070.046 04
070.044 21
070.046 08

DQ12494
DQ12550
DQ12552

150.058 12
150.050 14
150.052 06

DQ05676
DQ05811
DQ05830

080.018 22
090.024 27
050.019 12

DQ08208
DQ08253
DQ08253

150.048 05
020.131 07
150.058 05

DQ10173
DQ10173
DQ10173

020.126 05
020.142 01
050.025 01

DQ12552
DQ12555
DQ12560

150.054 04
020.138 01
040.003 35

DQ05830
DQ05839
DQ05840

090.026 16
050.021 03
050.019 06

DQ08347
DQ08448
DQ08482

080.030 10
080.018 09
150.042 08

DQ10314
DQ10328
DQ10400

090.006 10
150.064 06
110.029 01

DQ12708
DQ12710
DQ12711

140.026 35
140.026 35
020.144 23

DQ05848
DQ05949
DQ05968

070.013 01
080.012 10
080.012 09

DQ08518
DQ08521
DQ08522

030.003 10
030.003 20
030.003 17

DQ10607
DQ10607
DQ10623

140.018 27
140.020 24
120.027 23

DQ12760
DQ12760
DQ12760

040.023 12
090.020 25
090.026 19

DQ06090
DQ06721
DQ06721

070.009 02
090.027 03
090.028 03

DQ08538
DQ08575
DQ08656

130.036 14
090.006 31
130.036 29

DQ10658
DQ10690
DQ10690

120.016 19
120.043 01
140.034 13

DQ12773
DQ12852
DQ12852

070.048 28
040.023 08
040.025 02

DQ06727
DQ06727
DQ06772

090.027 10
090.028 10
110.012 17

DQ08663
DQ08725
DQ08736

130.036 26
020.131 05
140.018 38

DQ10691
DQ10692
DQ10692

140.008 12
130.006 23
130.014 36

DQ12855
DQ12861
DQ12861

150.073 03
040.003 10
150.036 11

DQ06799
DQ06846
DQ06877

040.029 13
130.004 23
130.004 40

DQ08736
DQ08782
DQ08809

140.020 22
040.016 05
050.021 06

DQ10692
DQ10692
DQ10756

130.032 01
140.008 29
110.018 13

DQ12895
DQ12896
DQ12898

150.064 01
150.060 01
150.064 03

DQ06879
DQ06887
DQ07323

130.010 31
140.022 24
120.009 04

DQ08810
DQ08817
DQ08878

030.003 04
020.130 04
020.142 22

DQ10757
DQ10759
DQ10773

120.039 18
130.036 16
130.016 24

DQ12980
DQ13149
DQ13160

040.016 14
140.029 01
150.020 09

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

DQ13230
DQ13231
DQ13231

150.062 09
150.060 06
150.064 12

DQ15126
DQ15126
DQ15128

130.042 33
130.044 27
090.024 05

DQ18173
DQ18216
DQ18217

140.037 18
040.025 11
040.025 11

DQ20153
DQ20154
DQ20155

070.048 20
070.048 24
070.048 25

DQ13243
DQ13249
DQ13342

150.050 12
070.007 06
040.013 06

DQ15129
DQ15129
DQ15129

020.136 14
140.032 07
140.034 28

DQ18239
DQ18297
DQ18299

130.028 29
130.028 19
130.028 08

DQ20156
DQ20158
DQ20169

070.048 27
070.048 31
070.050 08

DQ13487
DQ13488
DQ13544

040.019 06
040.019 06
140.010 36

DQ15373
DQ15374
DQ15378

090.028 09
090.027 09
020.138 17

DQ18410
DQ18410
DQ18413

070.026 07
070.028 09
070.026 29

DQ20170
DQ20173
DQ20174

070.048 22
070.048 21
070.048 03

DQ13580
DQ13581
DQ13665

140.016 04
140.016 04
130.006 17

DQ15404
DQ15404
DQ15440

090.014 27
090.022 13
070.004 06

DQ18448
DQ18490
DQ18491

120.046 10
080.038 21
080.038 22

DQ20175
DQ20177
DQ20179

070.050 05
070.048 26
070.048 19

DQ13669
DQ13709
DQ13709

030.013 24
080.004 03
080.006 26

DQ15650
DQ15860
DQ15924

040.008 25
070.020 06
040.003 17

DQ18495
DQ18496
DQ18504

140.010 11
140.010 11
140.023 12

DQ20180
DQ20181
DQ20182

070.048 30
070.048 08
070.048 23

DQ13777
DQ13786
DQ13911

020.128 17
140.028 04
040.009 02

DQ15924
DQ16075
DQ16110

040.003 36
090.020 39
030.005 17

DQ18504
DQ18547
DQ18579

140.037 12
080.009 10
070.036 22

DQ20188
DQ20189
DQ20190

070.006 06
070.006 07
070.048 18

DQ13915
DQ13916
DQ13918

040.003 23
040.003 27
040.003 29

DQ16222
DQ16225
DQ16385

120.014 18
040.008 01
080.055 08

DQ18580
DQ18607
DQ18617

070.036 23
080.012 17
070.042 06

DQ20191
DQ20192
DQ20193

070.048 27
070.050 04
070.050 06

DQ13919
DQ13920
DQ13921

040.003 24
040.003 26
040.003 31

DQ16385
DQ16385
DQ16386

110.013 01
110.014 02
110.014 03

DQ18654
DQ18655
DQ18678

070.036 11
070.036 13
080.036 30

DQ20194
DQ20199
DQ20206

070.050 07
110.029 03
110.029 17

DQ13922
DQ13924
DQ13925

040.003 28
040.003 30
040.003 05

DQ16704
DQ16705
DQ16766

130.048 19
130.024 20
130.024 16

DQ18678
DQ18678
DQ18678

110.002 26
110.002 34
110.004 49

DQ20207
DQ20208
DQ20209

070.006 09
070.006 08
070.006 10

DQ13936
DQ13968
DQ13973

080.044 01
070.048 14
070.048 12

DQ16801
DQ16802
DQ16826

130.048 06
130.042 09
130.024 13

DQ18703
DQ18704
DQ18811

040.021 05
040.021 07
070.036 16

DQ20222
DQ20223
DQ20224

070.048 05
070.048 09
070.048 02

DQ13975
DQ13977
DQ14000

070.048 15
040.013 02
140.028 03

DQ16858
DQ16883
DQ16883

130.024 05
130.042 20
130.046 23

DQ18823
DQ18824
DQ18828

130.038 13
130.038 09
130.018 14

DQ20225
DQ20226
DQ20256

070.048 07
070.048 06
070.029 05

DQ14015
DQ14016
DQ14016

040.008 15
040.009 04
150.044 02

DQ16918
DQ16920
DQ16920

130.022 18
120.041 04
130.048 09

DQ18830
DQ18903
DQ18919

130.018 11
130.028 16
150.026 08

DQ20257
DQ20258
DQ20259

070.029 04
070.029 02
070.029 01

DQ14027
DQ14027
DQ14033

040.019 08
140.028 02
070.029 06

DQ16988
DQ16990
DQ16990

070.042 19
070.024 02
070.034 20

DQ18925
DQ18927
DQ18932

130.028 26
130.028 27
130.028 28

DQ20260
DQ20472
DQ20570

070.029 03
090.002 17
110.022 37

DQ14156
DQ14213
DQ14276

130.012 14
130.010 02
080.014 06

DQ16993
DQ17026
DQ17092

070.004 28
070.015 01
130.042 06

DQ18994
DQ19007
DQ19093

140.037 19
150.066 05
040.003 19

DQ20656
DQ20661
DQ20754

120.031 31
150.044 09
140.026 47

DQ14495
DQ14530
DQ14563

150.026 05
020.128 12
080.008 15

DQ17092
DQ17133
DQ17133

130.046 06
130.024 22
130.048 18

DQ19096
DQ19097
DQ19097

040.007 04
040.007 04
150.038 02

DQ20855
DQ20862
DQ20973

080.024 25
080.024 24
060.006 14

DQ14564
DQ14570
DQ14572

080.008 11
080.008 14
080.008 12

DQ17319
DQ17319
DQ17328

080.055 10
110.018 25
110.024 07

DQ19098
DQ19098
DQ19099

040.007 04
150.038 04
040.007 04

DQ20973
DQ21119
DQ21187

140.029 15
070.048 13
080.038 08

DQ14741
DQ14822
DQ14840

150.074 06
040.003 04
150.014 09

DQ17333
DQ17335
DQ17393

110.024 06
110.024 04
080.055 11

DQ19100
DQ19118
DQ19141

150.038 03
040.003 42
130.014 13

DQ21187
DQ21195
DQ21196

120.057 14
040.004 03
040.004 02

DQ14927
DQ14944
DQ14969

150.036 05
150.036 06
070.009 06

DQ17393
DQ17399
DQ17402

130.048 02
070.026 28
070.026 43

DQ19190
DQ19248
DQ19316

040.003 40
040.007 13
130.042 24

DQ21200
DQ21202
DQ21236

060.001 06
060.004 17
130.001 19

DQ14970
DQ14971
DQ14972

070.009 01
070.009 03
070.009 07

DQ17402
DQ17411
DQ17414

070.028 36
070.034 38
070.022 03

DQ19319
DQ19384
DQ19442

070.015 07
130.042 21
040.003 11

DQ21258
DQ21259
DQ21260

130.002 04
130.002 03
130.002 03

DQ14973
DQ14974
DQ15031

070.009 05
070.009 04
140.028 19

DQ17421
DQ17422
DQ17424

070.026 42
070.026 39
070.026 50

DQ19504
DQ19507
DQ19508

040.003 18
080.038 13
080.038 14

DQ21284
DQ21285
DQ21302

120.035 18
120.035 26
120.023 21

DQ15125
DQ15125
DQ15125

120.053 09
130.002 07
130.008 09

DQ17441
DQ17483
DQ17486

070.042 13
110.004 32
070.026 62

DQ19562
DQ19601
DQ19607

040.021 11
040.023 10
040.003 25

DQ21312
DQ21313
DQ21323

120.025 10
120.025 11
060.004 18

DQ15125
DQ15125
DQ15125

130.012 24
130.026 06
140.008 36

DQ17487
DQ17489
DQ17490

070.026 55
070.026 65
070.026 61

DQ19620
DQ19621
DQ19778

070.026 58
070.026 30
070.026 59

DQ21327
DQ21346
DQ21348

120.023 09
060.004 08
070.048 11

DQ15126
DQ15126
DQ15126

120.037 30
120.041 23
120.051 09

DQ17657
DQ17962
DQ17976

070.008 01
080.040 01
030.007 08

DQ19780
DQ19782
DQ19783

070.026 64
070.026 57
070.026 63

DQ21353
DQ21357
DQ21375

120.021 27
080.026 12
120.027 01

DQ15126
DQ15126
DQ15126

130.014 09
130.030 13
130.033 03

DQ18048
DQ18171
DQ18173

080.036 11
080.034 04
140.023 14

DQ19967
DQ20134
DQ20149

130.028 13
070.015 06
070.048 01

DQ21417
DQ21447
DQ21451

120.021 17
080.036 23
130.016 01

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

DQ21455
DQ21467
DQ21475

080.024 08
080.038 25
080.036 01

DQ22158
DQ22163
DQ22172

130.028 30
080.008 16
140.003 02

DQ23003
DQ23095
DQ23114

020.138 20
050.042 01
050.021 27

DQ24126
DQ24126
DQ24131

020.142 09
140.006 26
140.004 12

DQ21479
DQ21480
DQ21481

080.036 13
120.021 14
040.003 22

DQ22179
DQ22192
DQ22196

140.003 09
140.026 13
140.026 24

DQ23137
DQ23156
DQ23173

050.021 20
150.038 05
030.007 15

DQ24132
DQ24135
DQ24137

140.004 13
140.008 43
140.008 41

DQ21482
DQ21484
DQ21487

040.003 34
040.003 32
120.031 26

DQ22197
DQ22205
DQ22206

140.026 29
070.032 22
070.032 19

DQ23190
DQ23220
DQ23221

020.128 04
080.002 20
080.002 21

DQ24139
DQ24140
DQ24160

140.006 02
140.006 09
020.142 04

DQ21490
DQ21502
DQ21503

120.021 04
130.016 18
070.044 06

DQ22207
DQ22208
DQ22211

070.032 17
070.032 20
080.016 05

DQ23244
DQ23249
DQ23272

110.024 06
090.022 14
050.015 07

DQ24160
DQ24168
DQ24175

020.144 24
140.006 45
140.006 39

DQ21503
DQ21513
DQ21514

070.046 24
040.003 02
040.003 37

DQ22216
DQ22264
DQ22265

120.019 14
110.012 26
070.032 21

DQ23317
DQ23318
DQ23336

080.002 15
080.002 09
080.006 27

DQ24176
DQ24181
DQ24219

140.006 49
140.008 33
020.142 27

DQ21516
DQ21560
DQ21567

040.003 01
080.024 18
110.002 04

DQ22266
DQ22278
DQ22297

070.032 18
130.032 20
130.030 07

DQ23337
DQ23382
DQ23409

080.004 04
130.051 05
070.018 11

DQ24220
DQ24223
DQ24251

030.003 15
020.142 24
140.010 42

DQ21578
DQ21582
DQ21590

110.020 04
110.008 01
070.038 08

DQ22301
DQ22302
DQ22318

130.030 26
140.028 10
090.012 28

DQ23410
DQ23411
DQ23412

070.018 10
070.018 08
070.018 09

DQ24278
DQ24414
DQ24416

020.142 37
130.028 18
130.051 02

DQ21593
DQ21597
DQ21598

070.038 09
070.040 01
070.036 02

DQ22321
DQ22321
DQ22330

040.013 01
040.015 01
090.018 12

DQ23421
DQ23477
DQ23542

040.025 11
050.043 01
090.024 10

DQ24429
DQ24433
DQ24433

130.008 33
080.055 04
130.004 22

DQ21599
DQ21600
DQ21601

070.036 01
070.032 01
070.034 05

DQ22344
DQ22346
DQ22347

020.126 03
070.026 40
070.026 41

DQ23617
DQ23639
DQ23640

090.024 23
140.016 08
140.016 10

DQ24447
DQ24458
DQ24459

130.018 18
130.042 09
130.048 06

DQ21602
DQ21629
DQ21629

070.034 01
110.002 03
110.004 05

DQ22350
DQ22356
DQ22357

080.009 15
070.042 12
070.022 04

DQ23641
DQ23687
DQ23688

070.034 32
140.012 11
140.012 10

DQ24468
DQ24469
DQ24484

130.044 21
150.062 01
130.046 26

DQ21675
DQ21714
DQ21716

120.010 06
110.008 19
110.013 10

DQ22362
DQ22363
DQ22365

070.004 22
070.004 27
070.034 30

DQ23706
DQ23754
DQ23754

080.044 05
020.140 19
080.054 08

DQ24486
DQ24488
DQ24500

130.046 29
120.009 18
130.048 02

DQ21729
DQ21733
DQ21735

110.002 12
080.026 10
060.004 16

DQ22368
DQ22374
DQ22406

040.021 07
150.046 11
050.025 09

DQ23763
DQ23769
DQ23775

050.027 03
020.140 18
040.023 10

DQ24505
DQ24506
DQ24597

150.018 01
150.004 01
080.032 08

DQ21776
DQ21783
DQ21789

080.040 06
080.042 02
120.012 13

DQ22436
DQ22466
DQ22471

070.032 23
090.024 18
060.006 04

DQ23793
DQ23794
DQ23797

150.002 09
150.018 03
140.026 13

DQ24617
DQ24621
DQ24648

080.024 28
090.002 23
140.026 50

DQ21803
DQ21809
DQ21817

050.025 13
120.012 05
120.012 03

DQ22503
DQ22515
DQ22531

150.050 07
080.022 15
120.007 07

DQ23803
DQ23804
DQ23805

150.016 01
150.014 01
150.010 01

DQ24650
DQ24650
DQ24744

140.026 01
140.026 50
080.006 36

DQ21823
DQ21836
DQ21894

080.041 07
120.011 14
120.001 10

DQ22533
DQ22556
DQ22569

120.007 08
120.007 25
110.019 04

DQ23806
DQ23807
DQ23808

150.010 02
150.002 06
150.004 06

DQ24802
DQ24808
DQ24949

040.003 46
030.009 09
110.010 11

DQ21908
DQ21918
DQ21934

080.012 19
120.002 06
050.025 05

DQ22583
DQ22596
DQ22619

110.019 03
080.028 06
120.007 20

DQ23809
DQ23811
DQ23812

150.008 01
150.004 04
150.008 10

DQ24982
DQ25047
DQ25076

130.018 16
130.028 31
070.048 16

DQ21935
DQ21936
DQ21942

070.024 28
070.024 29
050.023 04

DQ22625
DQ22630
DQ22638

120.007 29
080.030 13
080.026 28

DQ23813
DQ23827
DQ23851

150.022 03
050.027 08
090.024 20

DQ25077
DQ25093
DQ25105

070.048 17
140.020 30
080.006 45

DQ21948
DQ21950
DQ21955

080.032 08
080.026 29
050.019 11

DQ22651
DQ22662
DQ22713

120.007 24
120.007 19
110.004 33

DQ23897
DQ23937
DQ23939

020.125 01
040.001 02
090.010 04

DQ25143
DQ25144
DQ25145

030.011 03
030.011 07
030.011 02

DQ21956
DQ21967
DQ21975

050.019 08
080.030 09
090.002 16

DQ22716
DQ22720
DQ22749

110.004 11
110.010 01
150.044 03

DQ23940
DQ23970
DQ23974

090.010 03
090.010 02
090.022 03

DQ25159
DQ25171
DQ25172

040.003 33
150.031 01
150.022 04

DQ22015
DQ22022
DQ22065

120.013 04
090.002 12
130.049 04

DQ22776
DQ22784
DQ22802

150.044 04
030.013 20
110.004 10

DQ23975
DQ23982
DQ23982

090.026 05
040.023 09
040.025 09

DQ25173
DQ25174
DQ25175

150.006 02
150.032 02
150.034 02

DQ22080
DQ22080
DQ22082

130.004 35
130.010 36
070.022 02

DQ22821
DQ22831
DQ22839

030.014 02
050.015 10
110.004 06

DQ23983
DQ24000
DQ24001

030.003 23
070.046 01
070.044 18

DQ25177
DQ25181
DQ25185

150.018 04
150.016 11
080.020 11

DQ22083
DQ22099
DQ22100

070.022 01
140.015 05
140.015 09

DQ22843
DQ22849
DQ22850

110.010 11
020.138 11
050.010 05

DQ24027
DQ24031
DQ24041

090.010 05
140.026 09
020.142 25

DQ25188
DQ25195
DQ25201

150.016 02
080.020 24
150.036 14

DQ22109
DQ22115
DQ22117

140.016 09
050.023 08
140.016 13

DQ22918
DQ22932
DQ22969

150.036 02
030.013 06
140.010 29

DQ24056
DQ24057
DQ24071

030.011 08
030.011 09
140.008 16

DQ25202
DQ25203
DQ25204

150.002 07
150.004 02
150.008 02

DQ22117
DQ22121
DQ22133

140.036 01
140.013 16
080.008 04

DQ22972
DQ22983
DQ22984

140.010 38
140.010 20
140.010 22

DQ24076
DQ24120
DQ24123

140.008 18
140.006 27
140.006 35

DQ25205
DQ25208
DQ25213

150.036 04
080.022 10
150.038 09

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

DQ25216
DQ25217
DQ25220

150.036 13
150.002 05
030.009 06

DQ28837
DQ28871
DQ28878

070.002 08
080.020 24
020.126 11

DQ31050
DQ31051
DQ31052

070.032 16
070.028 44
070.028 44

DQ32346
DQ32347
DQ32348

070.022 15
070.042 21
150.012 07

DQ25228
DQ25232
DQ25233

150.018 02
150.016 07
150.022 01

DQ28880
DQ28945
DQ29021

080.020 26
120.005 15
070.022 15

DQ31064
DQ31069
DQ31069

070.022 08
070.024 02
070.034 20

DQ32350
DQ32352
DQ32354

150.012 03
150.031 03
150.008 03

DQ25346
DQ25353
DQ25362

080.020 11
080.022 15
030.005 32

DQ29022
DQ29049
DQ29104

070.042 21
070.042 20
030.009 09

DQ31070
DQ31071
DQ31072

070.024 01
070.004 22
070.004 27

DQ32362
DQ32383
DQ32393

150.012 02
090.026 05
150.012 04

DQ25379
DQ25443
DQ25557

050.015 10
150.026 09
040.001 07

DQ29293
DQ29563
DQ29571

130.010 02
020.140 18
030.005 21

DQ31073
DQ31076
DQ31077

070.004 28
050.023 08
050.019 01

DQ32414
DQ32415
DQ32416

070.036 02
070.036 11
070.036 13

DQ25565
DQ25566
DQ25645

050.043 04
050.043 02
140.026 47

DQ29618
DQ29619
DQ29622

150.072 04
150.072 01
150.070 29

DQ31078
DQ31092
DQ31126

050.019 02
150.074 06
130.051 19

DQ32438
DQ32441
DQ32443

070.034 33
070.034 38
070.034 31

DQ25665
DQ25666
DQ25672

070.024 20
070.024 21
030.009 26

DQ29623
DQ29626
DQ29627

150.070 17
150.070 14
150.070 13

DQ31129
DQ31196
DQ31197

130.051 13
020.128 09
020.128 10

DQ32444
DQ32445
DQ32451

070.034 32
070.034 30
070.018 10

DQ25686
DQ25897
DQ26229

150.010 03
150.060 03
080.020 11

DQ29628
DQ29630
DQ29631

150.070 12
150.070 32
150.070 16

DQ31263
DQ31278
DQ31279

110.014 01
060.008 12
060.008 13

DQ32452
DQ32455
DQ32456

070.018 11
070.018 08
070.018 09

DQ26248
DQ26310
DQ26315

120.046 10
080.014 15
030.003 22

DQ29632
DQ29633
DQ29658

150.070 15
150.070 09
150.070 41

DQ31295
DQ31313
DQ31315

150.004 05
030.005 07
030.005 17

DQ32614
DQ32615
DQ32618

070.040 09
070.040 08
050.015 07

DQ26315
DQ26398
DQ26670

030.005 20
080.049 02
150.040 05

DQ29748
DQ30036
DQ30094

030.009 06
030.005 26
090.006 02

DQ31322
DQ31325
DQ31372

110.004 10
150.004 03
070.036 11

DQ32622
DQ32622
DQ32624

070.032 01
070.034 05
050.019 08

DQ26749
DQ26889
DQ26889

050.025 10
090.007 03
150.067 03

DQ30178
DQ30178
DQ30179

040.019 08
140.028 26
040.019 08

DQ31377
DQ31415
DQ31416

110.004 33
110.014 02
110.014 03

DQ32629
DQ32655
DQ32665

020.142 11
070.042 20
070.002 06

DQ27001
DQ27063
DQ27095

120.031 31
070.013 01
040.023 05

DQ30179
DQ30216
DQ30217

140.028 02
090.010 03
090.010 04

DQ31471
DQ31474
DQ31475

130.006 26
150.064 11
150.060 05

DQ32667
DQ32748
DQ32763

150.026 16
070.026 28
050.025 17

DQ27095
DQ27594
DQ27614

040.025 07
120.019 17
080.038 11

DQ30252
DQ30253
DQ30254

140.030 02
140.030 04
140.030 03

DQ31495
DQ31542
DQ31561

130.006 17
070.034 38
070.034 36

DQ32821
DQ32846
DQ32910

070.002 08
110.004 10
030.011 10

DQ27615
DQ27626
DQ27715

080.038 12
090.014 05
150.008 06

DQ30255
DQ30310
DQ30327

140.030 01
020.128 25
150.010 02

DQ31561
DQ31605
DQ31606

070.036 16
140.012 11
140.012 10

DQ32932
DQ32960
DQ33000

150.028 03
110.019 29
050.019 12

DQ27717
DQ28077
DQ28221

150.008 05
030.007 22
150.044 05

DQ30328
DQ30373
DQ30374

150.012 01
070.026 28
070.029 03

DQ31607
DQ31608
DQ31612

140.010 22
140.010 20
150.038 07

DQ33000
DQ33048
DQ33101

090.026 16
130.018 10
020.128 09

DQ28249
DQ28288
DQ28289

070.048 18
070.046 01
070.044 18

DQ30375
DQ30409
DQ30449

070.029 04
020.138 18
030.005 15

DQ31869
DQ31869
DQ31978

110.014 01
110.019 03
140.032 11

DQ33111
DQ33130
DQ33131

020.128 17
020.128 04
020.128 25

DQ28301
DQ28302
DQ28304

070.048 04
070.048 10
070.048 29

DQ30451
DQ30453
DQ30454

030.005 15
030.005 17
030.005 07

DQ31980
DQ31982
DQ31994

140.034 18
140.036 21
080.008 26

DQ33181
DQ33216
DQ33219

030.009 12
070.048 29
070.048 04

DQ28305
DQ28305
DQ28306

070.050 01
070.050 01
070.050 09

DQ30652
DQ30753
DQ30757

120.014 18
050.015 06
050.015 08

DQ32033
DQ32034
DQ32039

070.042 12
070.042 13
070.022 03

DQ33220
DQ33223
DQ33224

070.048 10
070.048 01
070.048 24

DQ28382
DQ28393
DQ28394

150.060 05
070.050 02
050.021 06

DQ30761
DQ30761
DQ30767

050.019 09
050.023 07
070.036 15

DQ32040
DQ32041
DQ32042

070.022 01
070.022 02
070.022 04

DQ33225
DQ33226
DQ33227

070.048 27
070.048 20
070.048 25

DQ28395
DQ28421
DQ28425

020.138 11
150.068 01
070.042 05

DQ30767
DQ30767
DQ30767

070.038 16
070.044 24
070.046 11

DQ32081
DQ32094
DQ32131

110.019 29
130.018 02
110.019 30

DQ33230
DQ33232
DQ33233

070.048 31
070.048 18
070.048 27

DQ28468
DQ28475
DQ28511

120.049 04
070.013 03
030.009 13

DQ30768
DQ30769
DQ30819

070.018 03
070.044 21
050.025 04

DQ32168
DQ32169
DQ32170

070.012 04
070.014 01
070.015 01

DQ33234
DQ33243
DQ33244

070.048 16
070.046 01
070.044 18

DQ28609
DQ28613
DQ28614

120.005 01
120.005 26
070.050 03

DQ30820
DQ30829
DQ30836

050.025 05
070.046 04
020.142 06

DQ32173
DQ32252
DQ32253

070.013 01
070.024 28
070.024 29

DQ33305
DQ33311
DQ33327

150.060 01
150.064 01
040.003 10

DQ28615
DQ28616
DQ28629

070.050 11
070.050 10
130.038 19

DQ30880
DQ30936
DQ30937

050.019 07
070.032 18
070.032 21

DQ32254
DQ32255
DQ32288

070.024 20
070.024 21
070.038 08

DQ33395
DQ33398
DQ33399

070.007 06
040.003 47
150.064 06

DQ28652
DQ28662
DQ28716

120.005 18
120.005 13
110.012 17

DQ30982
DQ30990
DQ31002

150.026 04
150.026 05
070.042 19

DQ32289
DQ32300
DQ32310

070.038 09
070.040 01
070.036 01

DQ33498
DQ33499
DQ33502

070.028 21
070.028 20
070.028 23

DQ28717
DQ28753
DQ28810

110.012 37
140.008 18
070.002 06

DQ31023
DQ31031
DQ31033

070.042 06
070.036 22
070.036 23

DQ32319
DQ32327
DQ32345

070.034 01
120.037 11
070.042 05

DQ33503
DQ33578
DQ33586

070.028 38
070.028 37
020.138 03

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

DQ33673
DQ33676
DQ33677

040.003 46
040.004 03
040.004 02

DQ34712
DQ34713
DQ34716

020.144 16
020.144 15
020.144 09

FA039.01
F1743R
F1743R

070.036 18
020.009 11
020.068 09

H140289
H140313
H140314

050.031 01
050.033 30
050.033 07

DQ33705
DQ33707
DQ33785

070.022 03
070.022 15
150.004 10

DQ34717
DQ34719
DQ34720

020.144 10
020.144 05
020.144 06

F2863R
F2863R
F3171R

060.008 14
070.026 03
050.019 10

H141963
H142031
H143312

050.033 24
050.033 13
050.033 09

DQ33786
DQ33787
DQ33788

150.004 17
150.004 11
150.004 15

DQ34837
DQ34852
DQ34852

150.036 14
110.002 04
110.004 06

F3171R
HA001.01
H103167

050.023 06
080.050 01
050.035 06

H144385
H145335
H146640

050.035 03
050.035 16
050.031 06

DQ33805
DQ33811
DQ33834

150.004 04
070.028 48
070.044 27

DQ35114
DQ35644
DQ35677

070.014 01
020.142 09
070.014 04

H10613
H106246
H106246

120.031 20
040.023 07
040.025 01

H146646
H164794
H22784

050.037 24
050.037 25
050.041 17

DQ33834
DQ33847
DQ33848

070.046 12
070.018 09
070.018 08

DQ35865
DQ35946
DQ35952

020.134 17
020.134 11
050.021 20

H107504
H110207
H110207

050.029 03
040.023 04
040.025 05

H22785
H22789
H33395

050.041 36
050.041 35
120.046 04

DQ33850
DQ33862
DQ33862

070.038 10
150.052 06
150.054 04

DQ35995
DQ36011
DQ36037

130.038 11
020.130 04
050.021 03

H110539
H113196
H113196

050.033 23
020.063 09
020.066 03

H33801
H33801
H33801

020.043 10
020.080 10
020.096 10

DQ33898
DQ33923
DQ33924

070.028 57
070.032 19
070.032 20

DQ36056
DQ36057
DQ36077

080.012 08
130.038 10
050.029 01

H113196
H113196
H11360

020.121 07
020.122 05
130.004 31

H34482
H34570
H62443

020.128 07
150.048 02
040.016 11

DQ33925
DQ33926
DQ33927

070.032 22
070.032 17
070.028 41

DQ36084
DQ36085
DQ36105

070.022 15
070.042 21
070.002 08

H11360
H115052
H115060

130.010 45
050.002 09
050.003 05

H63271
H63271
H63271

050.002 11
050.003 08
050.004 11

DQ33929
DQ33945
DQ33946

070.028 40
070.028 46
070.028 45

DQ36136
DQ36333
DQ36348

080.022 15
110.019 03
140.030 06

H118882
H125330
H125335

050.041 23
050.041 18
050.041 16

H63271
H63271
H63288

050.008 03
050.012 07
050.013 13

DQ33981
DQ34008
DQ34036

110.016 02
140.012 14
070.040 11

DQ36349
DQ36541
DQ36639

140.030 07
110.004 06
060.010 31

H126572
H126573
H126575

050.037 13
050.037 13
050.037 13

H63289
H64813
H75358

050.013 14
050.011 02
050.033 20

DQ34186
DQ34191
DQ34193

130.020 11
020.146 32
020.146 10

DQ36639
DQ36640
DQ36640

070.018 25
060.010 31
070.018 24

H129525
H129557
H129558

050.033 36
050.041 22
050.035 01

H75700
H76152
H76933

050.031 19
050.031 07
140.032 24

DQ34194
DQ34196
DQ34197

020.146 09
020.146 06
020.146 05

DQ36645
DQ36646
DQ36647

110.016 02
110.016 03
110.016 01

H129564
H129564
H129565

050.033 26
050.035 12
050.033 25

H78856
H79910
H79910

020.128 08
020.021 01
020.068 26

DQ34199
DQ34201
DQ34206

020.146 04
020.146 22
040.015 15

DQ36647
DQ36674
DQ37056

110.019 03
070.028 53
140.026 09

H129749
H129854
H130407

090.026 04
050.041 19
050.037 07

H79910
H80197
H82232

020.076 09
020.128 06
050.033 16

DQ34234
DQ34264
DQ34294

020.146 12
020.138 08
050.021 06

DQ37077
DQ37876
DQ37877

140.026 08
070.018 09
070.018 08

H131296
H131754
H132554

050.033 08
050.039 02
050.037 15

H82233
H82234
H84413

050.033 17
050.033 15
140.010 34

DQ34310
DQ34310
DQ34318

020.142 04
020.146 33
040.023 27

DQ37971
DQ37972
DQ38179

120.013 14
120.013 15
130.026 18

H132892
H132892
H132893

050.033 11
050.035 17
050.033 11

H84990
H87691
H89524

140.010 31
050.041 46
120.055 10

DQ34318
DQ34320
DQ34320

090.020 40
040.023 09
040.025 09

DQ38181
DQ38994
DQ38995

130.026 15
090.009 01
090.009 02

H132893
H132894
H132894

050.035 17
050.033 11
050.035 17

H91812
H91851
H92308

140.026 31
050.041 44
050.037 26

DQ34412
DQ34432
DQ34433

090.022 21
040.003 46
040.004 02

DQ39363
DQ42517
DQ80410

070.048 18
150.052 09
140.002 16

H133010
H133202
H133229

050.035 13
050.037 17
050.039 04

H94623
H94623
H94623

040.023 24
110.002 25
110.004 31

DQ34434
DQ34478
DQ34478

040.004 03
040.013 01
040.015 01

EC0122.01
EC0122.01
EC0122.01

130.008 15
130.012 03
130.026 19

H133231
H133351
H133352

050.039 03
060.010 27
050.031 06

JD10052
JD10182
JD10183

050.027 06
050.033 28
050.041 03

DQ34481
DQ34537
DQ34538

110.016 01
070.040 01
040.003 04

EC0164.01
ED024.01
E10086

120.007 14
090.004 20
090.012 40

H133645
H134444
H134531

040.021 20
050.039 06
050.039 01

JD10186
JD10241
JD10266

050.041 02
120.057 03
050.041 20

DQ34539
DQ34555
DQ34558

040.003 05
040.021 05
130.042 37

E12817
E1343FN
E1343FN

050.041 37
020.014 01
020.071 01

H135109
H135112
H135500

050.031 11
050.031 10
050.012 08

JD29980
JD29980
JD29980

020.130 12
020.130 26
050.021 11

DQ34570
DQ34571
DQ34602

150.044 05
150.036 02
110.016 03

E54646
E54646
E54646

030.003 09
030.005 01
080.014 07

H135508
H135509
H135570

050.011 17
050.011 16
050.008 09

JD39104
JD39104
JD5601

110.019 06
110.020 06
080.052 10

DQ34603
DQ34613
DQ34624

150.004 06
130.042 06
070.048 28

E54646
E54646
E54646

110.024 08
130.038 24
140.006 17

H135571
H135942
H135944

050.011 07
050.035 11
050.035 14

JD7298
JD7502
JD8147

050.041 21
050.037 11
050.037 05

DQ34669
DQ34688
DQ34688

040.007 19
070.038 13
070.046 04

E55662
E55662
E55662

020.063 04
020.104 18
020.121 04

H136017
H136018
H137334

050.037 09
060.010 22
050.031 16

JD8182
JD8223
JD8223

050.035 05
050.035 04
050.041 07

DQ34706
DQ34708
DQ34710

020.144 22
020.144 04
020.144 11

E55662
FA036.01
FA039.01

020.123 01
070.012 02
070.034 37

H140135
H140227
H140228

070.011 08
050.035 09
050.031 12

JD8237
JD8257
JD8267

050.033 29
050.033 18
050.035 19

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

JD8548
JD8947
JD8979

050.017 21
050.033 19
050.035 20

L61282
L64995
L78690

090.002 26
080.048 14
150.076 24

NSEP074
NSEP075
N102039

020.051 05
020.122 04
050.031 04

RE34128
RE36367
RE36421

020.110 05
020.091 02
020.045 26

JD9027
JD9092
JD9113

050.041 08
050.041 27
050.011 06

L78691
L78852
L79336

150.076 15
090.006 06
040.013 07

N103659
N126586
N126599

110.026 06
050.005 22
050.002 14

RE36421
RE38535
RE38535

020.102 29
020.043 08
020.096 08

JD9133
JD9147
J16160

050.002 03
050.041 26
070.026 66

L79336
L79336
L79432

070.032 24
070.036 12
150.076 22

N126599
N126609
N126609

050.003 04
050.002 13
050.003 03

RE38828
RE39121
RE39134

020.090 02
020.094 15
020.037 12

J16160
J16160
J16160

070.028 51
120.043 02
130.006 25

L79433
M41029
M4237T

150.076 23
050.033 37
050.002 04

N126612
N126621
N126622

050.003 13
050.008 13
050.008 08

RE39243
RE39243
RE39245

020.065 09
020.120 09
020.065 10

J16160
J16931
J16931

150.046 27
080.044 08
130.004 44

M72490
M72490
NSEP001

020.047 16
020.104 17
040.003 41

N126637
N126641
N126654

050.008 02
050.005 02
050.013 04

RE39245
RE39247
RE39247

020.120 10
020.065 14
020.120 14

J16931
J55900
J55902

140.026 22
080.048 08
080.048 01

NSEP001
NSEP002
NSEP002

050.033 35
020.094 04
050.033 34

N12679
N128541
N130510

060.010 26
050.013 05
050.013 08

RE39249
RE39250
RE39250

020.120 03
020.065 11
020.120 11

J55904
L110930
L113437

080.048 10
150.076 21
150.076 03

NSEP002
NSEP003
NSEP005

060.010 02
070.011 03
050.011 08

N196034
N197422
N274892

050.011 11
050.037 16
050.031 13

RE39251
RE39251
RE39890

020.065 01
020.120 01
020.091 15

L113439
L113441
L113717

150.076 04
150.076 01
150.076 06

NSEP005
NSEP005
NSEP005

050.011 21
060.010 06
060.010 21

N48000
N48000
PK1103

050.003 02
050.005 11
120.027 21

RE40048
RE42081
RE42081

030.007 16
020.029 07
020.081 06

L113718
L113907
L113908

150.076 07
150.076 18
150.076 17

NSEP006
NSEP006
NSEP007

050.011 09
060.010 01
060.010 03

PK1103H
PK1931H
P35017

120.031 28
120.028 11
150.046 25

RE42306
RE42731
RE42777

020.051 10
020.041 05
020.066 08

L12731
L12731
L12731

090.022 10
090.027 06
090.028 06

NSEP008
NSEP009
NSEP009

060.010 04
020.106 12
050.013 03

P42100
P42100
P42100H

120.027 22
120.031 25
150.042 15

RE42777
RE42777
RE43166

020.120 06
020.122 10
020.094 20

L13569
L18453
L18453

110.022 40
110.012 02
120.016 08

NSEP009
NSEP009
NSEP009

060.010 05
060.010 08
060.010 10

P43969
P48403
P49545

050.033 27
050.002 16
110.019 25

RE44030
RE44843
RE45329

020.047 25
020.104 21
020.066 06

L18889L
L18889L
L18889L

110.002 33
110.019 11
110.020 11

NSEP009
NSEP009
NSEP009

060.010 11
060.010 17
070.011 05

P49545
P49545
P50456

110.020 20
120.028 06
020.128 05

RE45329
RE45329
RE45330

020.121 10
020.122 08
020.066 09

L18947
L18947L
L18955

140.034 23
140.008 20
070.012 01

NSEP010
NSEP010
NSEP010

050.011 12
050.012 01
050.012 06

P51212
P51212
RE10258

150.060 08
150.062 03
020.054 04

RE45330
RE45337
RE45337

020.122 11
020.092 03
020.094 10

L18955
L18955
L18955

080.020 12
110.002 17
120.010 11

NSEP011
NSEP012
NSEP012

060.010 09
020.122 01
060.010 13

RE10258
RE10582
RE11410

020.110 05
020.105 01
020.084 03

RE45963
RE46252
RE46375

040.003 42
020.047 18
020.054 06

L18955
L18955
L18955

140.013 11
140.014 10
140.026 49

NSEP013
NSEP014
NSEP015

060.010 14
060.010 15
060.010 16

RE12330
RE12331
RE12332

020.059 14
020.059 12
020.059 18

RE47029
RE47044
RE47120

020.098 11
020.114 06
020.102 11

L18955
L18955
L19105

140.028 12
150.008 09
110.022 15

NSEP015
NSEP016
NSEP017

060.010 20
060.010 18
020.053 01

RE12333
RE12334
RE12362

020.059 21
020.059 08
020.059 04

RE47336
RE47336
RE47414

020.084 19
020.116 18
020.102 07

L19162
L19162
L19162

070.004 33
090.022 05
110.022 16

NSEP017
NSEP017
NSEP017

020.105 04
070.011 02
070.011 04

RE12363
RE12364
RE12365

020.059 11
020.059 16
020.059 20

RE47415
RE47416
RE47417

020.102 06
020.102 04
020.102 03

L19219
L19219L
L19358

140.034 24
140.008 21
120.033 09

NSEP018
NSEP019
NSEP020

070.011 07
140.003 01
020.072 06

RE12366
RE15807
RE15807

020.059 25
020.045 24
020.102 27

RE47418
RE47419
RE47426

020.102 02
020.102 01
020.045 07

L19358
L19362
L19362

120.041 02
070.026 33
070.028 35

NSEP021
NSEP022
NSEP023

020.086 01
020.086 03
020.088 09

RE15808
RE15808
RE16127

020.045 25
020.102 28
020.117 02

RE47427
RE47428
RE47430

020.045 06
020.045 05
020.045 02

L19362
L19362
L19362

090.012 03
090.018 15
090.020 07

NSEP025
NSEP029
NSEP044

020.121 01
050.012 02
020.037 06

RE20230
RE22764
RE22764

020.098 05
020.019 05
020.074 05

RE47431
RE47501
RE47647

020.045 01
020.114 04
020.086 06

L19362
L19366
L19366

120.039 16
090.012 30
090.015 01

NSEP052
NSEP052
NSEP052

050.004 04
050.011 05
050.011 14

RE24045
RE24045
RE24046

020.004 11
020.085 11
020.004 13

RE47929
RE48051
RE48452

020.045 03
020.114 09
020.104 11

L19366
L19366
L20507

090.024 02
140.034 22
120.035 04

NSEP054
NSEP054
NSEP054

050.011 01
050.011 15
050.011 22

RE24046
RE27091
RE29488

020.085 13
020.114 11
020.098 17

RE48606
RE48606
RE49589

020.104 19
020.110 03
020.047 10

L20624
L20624
L20624

120.043 14
130.006 38
130.010 27

NSEP054
NSEP055
NSEP056

050.013 16
050.011 04
050.012 04

RE30159
RE30159
RE31029

020.102 16
020.112 11
020.043 06

RE500280
RE500917
RE502154

020.057 02
020.022 08
020.037 11

L31750
L38847
L38851

090.002 27
150.028 01
150.028 02

NSEP061
NSEP064
NSEP068

020.037 07
020.063 05
050.013 01

RE31029
RE31259
RE33951

020.096 06
020.098 04
020.081 04

RE503559
RE504201
RE504460

020.047 08
020.013 01
020.011 01

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

RE505265
RE51851
RE52038

020.061 24
020.104 25
020.104 20

RE62144
RE62776
RE62777

020.028 02
020.003 03
020.003 04

R104574
R104587
R104587

020.068 11
020.015 04
020.016 02

R112053
R112053
R112128

020.023 07
020.078 07
020.106 05

RE52110
RE52262
RE53154

020.112 08
020.104 28
020.014 06

RE62791
RE63115
RE63439

020.014 10
020.088 11
020.029 11

R104587
R104587
R104589

020.017 02
020.072 04
020.023 06

R112267
R112268
R112268

020.077 09
020.025 19
020.061 14

RE53199
RE53507
RE53559

020.072 05
020.049 03
020.108 03

RE63439
RE64206
RE65077

020.034 14
020.116 37
020.070 01

R104589
R104590
R104591

020.078 06
020.104 13
020.094 01

R112268
R112268
R112269

020.077 08
020.094 14
020.077 06

RE54244
RE54244
RE54245

020.057 10
020.114 02
020.057 12

RE65265
RE65361
RE65787

020.054 01
020.041 04
020.057 05

R104592
R104592
R104592

020.009 08
020.031 20
020.049 10

R112269
R112273
R112273

020.094 05
020.025 13
020.061 04

RE54245
RE54741
RE54741

020.114 03
020.048 14
020.049 06

RE66060
RE66243
RE68715

020.047 03
020.047 23
020.061 12

R104592
R104621
R104621

020.068 10
020.031 18
020.091 11

R112273
R112857
R114130

020.077 10
050.003 12
020.009 02

RE54741
RE54741
RE55475

020.106 10
020.108 06
020.003 11

RE68722
RE69844
RE70486

020.061 10
020.037 09
020.065 06

R104623
R104623
R104628

020.077 02
020.116 22
020.027 14

R114130
R114130
R114130

020.047 15
020.063 02
020.068 02

RE55475
RE55522
RE55522

020.007 19
020.015 06
020.022 01

RE70486
RE70487
RE70487

020.123 12
020.065 03
020.123 10

R104628
R104628
R104628

020.028 03
020.088 08
020.090 03

R114130
R114130
R114130

020.104 16
020.121 02
020.123 13

RE55662
RE56053
RE56053

020.045 11
020.120 14
020.121 11

RE70614
RE70614
RE70756

020.034 21
020.100 12
020.123 06

R104646
R104646
R104646

020.063 07
020.066 02
020.121 06

R114160
R114837
R115129

020.080 06
020.061 11
020.025 11

RE56693
RE56779
RE56779

020.104 06
020.020 04
020.075 04

RE70957
RE70957
RE71255

020.063 13
020.123 07
020.009 12

R104646
R104656
R104656

020.122 03
020.023 05
020.025 01

R115368
R115369
R115395

020.112 05
020.112 03
020.029 04

RE57054
RE57054
RE57154

020.023 03
020.078 03
020.037 13

RE71256
RE71557
RG22248

020.123 08
150.076 16
020.116 19

R104656
R104656
R104676

020.077 15
020.078 05
020.063 06

R115395
R116022
R116081

020.081 03
020.025 12
020.014 07

RE57167
RE57167
RE57170

020.014 07
020.016 07
020.016 03

RG23551
RG24026
R100364

020.072 08
020.007 22
020.094 12

R104676
R104676
R104676

020.066 01
020.121 05
020.122 02

R116081
R116233
R116311

020.017 07
020.035 02
020.015 05

RE57170
RE57172
RE57172

020.018 03
020.017 03
020.018 03

R100367
R100367
R100367

020.092 04
020.094 11
020.116 26

R104677
R104859
R104859

020.063 08
020.025 13
020.077 04

R116311
R116311
R116311

020.016 08
020.017 08
020.022 02

RE57173
RE57175
RE57175

020.018 03
020.016 05
020.018 02

R100369
R100369
R100499

020.092 02
020.094 09
020.091 05

R104861
R104861
R104862

020.077 05
020.094 06
020.091 14

R116311
R116311
R116465

020.072 07
020.117 01
020.077 03

RE57177
RE57177
RE57178

020.017 05
020.018 02
020.018 02

R100508
R100508
R100509

020.065 13
020.120 13
020.065 08

R105346
R105346
R105346

020.003 14
020.041 08
020.098 07

R116718
R116718
R117060

020.027 12
020.035 06
020.003 37

RE57186
RE57187
RE57188

020.003 19
020.003 38
020.014 08

R100509
R100511
R100512

020.120 08
020.120 07
020.065 12

R105346
R105556
R105732

020.116 05
020.005 01
020.077 13

R117073
R119132
R119223

020.031 06
020.007 12
020.057 11

RE57190
RE57246
RE57246

020.037 02
020.055 01
020.109 01

R100512
R100513
R100513

020.120 12
020.065 05
020.120 05

R105732
R106943
R107623

020.094 19
020.096 11
020.029 08

R119223
R119278
R119383

020.114 01
020.025 07
020.037 04

RE57394
RE57394
RE57420

020.031 09
020.091 13
020.068 26

R100569
R100569
R100569

020.003 31
020.027 10
020.028 01

R107623
R107623
R108630

020.068 11
020.081 07
020.080 21

R119384
R119384
R11983

020.003 22
020.025 03
020.003 20

RE57517
RE57561
RE57561

020.071 08
020.031 01
020.041 06

R100569
R100569
R100569

020.088 10
020.090 01
020.116 34

R108699
R108700
R108701

020.051 07
020.051 08
020.051 09

R119847
R119847
R120181

020.003 28
020.031 12
020.045 04

RE57604
RE57750
RE57836

020.022 05
020.007 18
020.009 05

R100748
R100749
R100911

020.043 11
020.043 09
020.003 02

R108867
R108867
R108867

020.031 03
020.033 05
020.091 09

R120181
R120182
R120182

020.045 09
020.045 04
020.045 09

RE58350
RE58516
RE60251

020.092 06
020.084 18
020.124 01

R100911
R100911
R100911

020.043 07
020.096 07
020.116 02

R109472
R109625
R109625

020.118 03
020.003 32
020.035 01

R120183
R120183
R120184

020.045 08
020.045 10
020.045 08

RE60294
RE60551
RE60622

020.071 10
020.029 01
020.027 15

R10093
R10093
R10093

150.060 07
150.062 05
150.064 04

R109693
R109693
R109859

020.039 01
020.099 01
020.038 11

R120185
R120185
R120186

020.045 04
020.045 10
020.045 08

RE61253
RE61253
RE61267

020.016 04
020.018 01
020.016 09

R10093
R101042
R101042

150.064 13
020.092 01
020.094 02

R109859
R110126
R110126

020.080 15
020.004 15
020.023 02

R120186
R120646
R120646

020.045 09
020.003 13
020.116 09

RE61268
RE61593
RE61593

020.017 09
020.045 14
020.051 13

R101042
R102838
R102844

020.116 25
020.096 13
020.091 07

R110126
R110126
R110232

020.078 02
020.085 15
020.096 01

R120752
R120752
R120752

020.015 03
020.016 01
020.017 01

RE61693
RE61851
RE61851

020.057 13
020.017 04
020.018 01

R102882
R102882
R102981

020.007 05
020.084 05
020.098 13

R110234
R11086
R11086

020.096 03
020.025 14
020.037 05

R120752
R120798
R120953

020.072 03
020.108 01
020.009 21

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

R120954
R121163
R121164

020.009 21
020.033 08
020.047 13

R2577R
R2577R
R2577R

040.023 22
080.012 16
090.020 21

R44302
R44302
R44302

020.063 11
020.066 05
020.121 09

R53955
R54025
R54500

020.048 16
020.054 02
020.041 01

R121193
R121195
R121316

020.007 13
020.047 12
020.037 10

R26058
R26058
R26058

020.003 33
020.019 04
020.074 04

R44302
R44342
R45329

020.122 07
040.003 41
020.063 12

R54500
R54565
R54565

020.098 01
020.004 01
020.085 01

R121320
R121320
R121489

020.007 08
020.084 08
020.007 21

R26058
R26079
R26079

020.116 35
020.004 08
020.085 08

R46479
R46479
R46479

020.038 08
020.080 12
020.116 17

R54856
R54880
R56619

020.003 24
020.052 06
020.021 05

R121489
R121490
R121490

020.084 21
020.007 07
020.084 07

R26081
R26081
R26207

020.004 02
020.085 02
050.031 08

R47074
R47074
R47153

020.019 01
020.074 01
020.003 27

R56619
R57158
R57159

020.076 04
020.068 16
020.068 16

R121491
R121491
R121694

020.007 06
020.084 06
020.021 04

R26265
R26333
R26333

050.035 10
020.022 03
020.117 03

R47153
R47153
R47153

020.003 27
020.031 07
020.033 13

R57517
R57696
R57696

020.043 02
020.027 05
020.038 13

R121694
R121765
R122364

020.076 03
020.009 03
020.009 20

R26373
R26373
R26375

020.052 09
020.107 03
020.021 13

R48628
R49377
R49377

080.048 04
020.003 30
020.034 01

R57696
R57696
R57771

020.080 17
020.088 05
020.014 02

R122430
R122595
R122618

020.037 11
020.039 02
020.041 09

R26375
R26375
R26448

050.031 03
050.037 02
020.054 03

R49377
R49377
R49424

020.100 01
020.116 32
020.043 04

R57771
R58109
R58186

020.071 02
020.099 02
020.045 04

R122618
R122720
R124028

020.098 10
020.025 05
020.033 11

R26448
R26448
R26559

020.110 04
050.015 05
020.004 04

R495R
R49866
R49866

050.033 03
020.003 06
020.005 07

R58186
R58186
R58186

020.045 09
020.102 05
020.102 09

R124029
R124030
R124031

020.033 18
020.033 19
020.033 14

R26559
R26748
R26748

020.085 04
020.004 12
020.085 12

R49866
R49866
R500330

020.086 07
020.116 16
020.031 14

R59297
R59297
R59297

020.045 08
020.045 10
020.102 08

R124186
R124211
R124216

020.031 13
020.003 08
020.034 10

R26906
R26906
R27149

050.009 02
050.013 02
020.009 16

R500354
R500642
R500642

020.034 02
020.009 15
020.027 01

R59297
R59298
R59298

020.102 10
020.102 08
020.102 10

R124607
R124741
R124742

020.003 07
020.037 21
020.037 23

R27149
R27175
R27443

020.068 24
020.021 10
020.004 09

R500723
R501022
R501023

020.041 11
020.025 10
020.025 06

R59305
R59305
R59305

020.045 09
020.102 05
020.102 09

R125025
R125025
R125027

020.037 01
020.038 16
020.019 03

R27443
R27474
R27474

020.085 09
020.034 11
020.096 14

R501255
R50390
R50390

020.009 26
020.003 21
020.025 20

R60277
R60278
R60279

020.051 01
020.051 04
020.051 03

R125027
R125072
R126207

020.074 03
020.037 22
020.049 01

R27796
R2863R
R28782

050.037 06
070.028 04
050.013 10

R50390
R50393
R50393

020.061 15
020.025 17
020.061 16

R60914
R61144
R61144

020.048 01
020.102 05
020.102 09

R126337
R126812
R127159

020.035 05
020.041 13
020.043 03

R28782
R28782
R28811

050.015 09
150.062 08
020.020 03

R50405
R50405
R50405

020.003 18
020.096 02
020.116 03

R61145
R61288
R61288

020.102 08
020.009 24
020.068 19

R127181
R127400
R127415

020.051 11
020.022 06
020.049 11

R28811
R29936
R33138

020.075 03
050.025 03
050.031 02

R50424
R50424
R50901

020.003 35
020.033 12
020.120 04

R61497
R62104
R62104

020.087 01
020.052 07
020.107 05

R127428
R127808
R127873

020.043 01
020.061 22
020.029 10

R33138
R33259
R33259

050.037 01
150.060 02
150.062 07

R50902
R50902
R51031

020.065 02
020.120 02
050.013 17

R62105
R62105
R62106

020.052 08
020.107 04
020.052 11

R127873
R128557
R128557

020.034 13
020.091 01
020.116 33

R34812
R36599
R375R

150.062 02
020.009 05
020.051 02

R51603
R51936
R51936

020.116 14
020.045 23
020.047 02

R62106
R62107
R62107

020.107 01
020.052 10
020.107 02

R128558
R128558
R128694

020.091 03
020.116 29
020.031 02

R39112
R394R
R39503

020.021 12
050.033 06
020.037 14

R51936
R51936
R51936

020.047 24
020.102 21
020.102 26

R62930
R62930
R62938

020.068 13
020.088 01
020.027 02

R128892
R128893
R129240

020.061 21
020.061 25
020.048 10

R39503
R39741
R39741

020.043 12
020.009 06
020.068 04

R51936
R51936
R51937

020.104 02
020.104 10
020.045 18

R62938
R63016
R63059

020.088 02
020.053 10
020.052 01

R129820
R129821
R130573

020.031 10
020.031 16
020.043 15

R41285
R41285
R41934

020.080 21
020.094 07
020.015 01

R51937
R51937
R52015

020.102 19
020.102 32
050.041 28

R63060
R63063
R63326

020.052 02
020.052 05
020.015 02

R131890
R132293
R132396

020.025 16
020.043 13
020.033 17

R41934
R41934
R41934

020.016 06
020.017 06
020.072 01

R53014
R53108
R53108

020.068 21
020.003 34
020.063 01

R63326
R63604
R63604

020.072 02
020.047 26
020.104 24

R134603
R135509
R135509

020.033 04
020.065 07
020.123 11

R42340
R42340
R42365

020.009 09
020.068 07
020.068 14

R53108
R53292
R53292

020.116 36
020.014 05
020.071 05

R63845
R63845
R63845

020.039 06
020.099 06
020.104 14

R135510
R135510
R136320

020.065 04
020.123 09
020.007 03

R43369
R43409
R43621

020.075 01
020.009 01
020.009 13

R53899
R53899
R53899

020.003 25
020.053 07
020.116 27

R64854
R64857
R64926

020.110 02
020.105 02
020.105 08

R1612R
R1612R
R1818R

020.009 10
020.068 08
050.031 14

R43621
R43660
R43660

020.068 12
020.031 21
020.091 12

R53901
R53901
R53918

020.053 09
020.116 27
020.048 02

R64926
R64926
R64927

020.106 04
020.107 06
020.105 10

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

R64927
R64968
R64969

020.110 06
020.106 07
020.106 03

R71732
R71732
R71918

020.027 13
020.035 07
020.003 29

R79846
R79846
R79850

020.022 04
020.117 04
020.020 01

R88993
R88993
R88993

020.003 01
020.043 05
020.096 05

R64995
R64997
R65023

020.106 11
020.106 13
020.107 08

R71918
R72328
R72328

020.116 31
020.003 09
020.038 15

R79915
R82007
R82007

020.116 23
020.009 22
020.068 17

R88993
R88995
R89879

020.116 01
020.096 09
020.003 16

R65024
R65025
R65026

020.107 09
020.107 10
020.107 11

R72328
R72328
R72328

020.080 20
020.094 03
020.116 12

R82719
R83020
R83020

020.038 20
020.039 05
020.099 05

R89879
R89879
R89879

020.041 07
020.098 08
020.116 07

R65553
R65553
R66452

020.004 03
020.085 03
020.014 04

R72659
R72659
R72817

020.034 17
020.100 15
020.047 04

R83020
R83021
R83021

020.116 08
020.039 04
020.099 04

R89927
R89927
R90529

020.057 06
020.114 10
020.112 04

R66452
R67092
R67092

020.071 04
020.057 01
020.114 05

R72817
R72818
R72818

020.104 04
020.047 04
020.104 04

R83021
R83489
R83489

020.116 10
020.054 08
020.057 04

R90530
R90531
R90532

020.112 04
020.112 04
020.112 04

R67264
R67264
R67271

020.047 19
020.104 27
020.047 05

R72853
R72853
R73599

020.041 12
020.077 12
020.098 12

R83489
R83720
R83721

020.114 08
020.051 06
020.051 06

R90533
R90534
R90535

020.112 04
020.112 04
020.112 04

R67271
R67364
R67364

020.104 05
020.047 01
020.047 14

R73820
R73821
R73858

020.105 06
020.105 05
020.104 23

R83722
R83723
R83724

020.051 06
020.051 06
020.051 06

R90536
R90537
R90538

020.112 04
020.112 04
020.112 04

R67364
R67364
R67364

020.053 11
020.104 01
020.104 12

R73864
R73873
R73878

020.105 07
020.106 14
020.106 15

R83725
R83726
R83727

020.051 06
020.051 06
020.051 06

R90539
R90540
R90541

020.112 04
020.112 04
020.112 04

R67879
R67879
R67885

020.053 06
020.054 05
020.052 04

R74008
R74008
R74030

020.014 03
020.071 03
020.045 09

R83728
R83729
R83730

020.051 06
020.051 06
020.051 06

R90542
R90543
R90544

020.112 04
020.112 04
020.112 04

R67886
R68035
R68036

020.052 03
020.112 01
020.112 04

R74030
R74402
R74804

020.102 09
150.076 05
020.045 09

R83731
R83732
R83733

020.051 06
020.051 06
020.051 06

R91466
R91822
R91822

020.096 12
020.007 04
020.084 04

R68037
R68038
R68039

020.112 04
020.112 04
020.112 04

R74804
R76358
R76358

020.102 09
020.047 11
020.053 03

R83734
R83735
R83736

020.051 06
020.051 06
020.051 06

R92097
R92097
R93008

020.003 15
020.116 06
020.054 07

R68040
R68041
R68042

020.112 04
020.112 04
020.112 04

R76491
R76491
R77536

020.007 15
020.084 15
020.105 03

R83737
R83738
R83739

020.051 06
020.051 06
020.051 06

R93008
R93008
R93308

020.057 03
020.114 07
020.007 16

R68043
R68044
R68045

020.112 04
020.112 04
020.112 04

R77551
R77551
R77551

020.003 05
020.045 16
020.102 17

R84472
R84472
R84472

020.003 10
020.045 15
020.051 12

R93308
R93311
R93311

020.084 16
020.007 17
020.084 17

R68046
R68047
R68048

020.112 04
020.112 04
020.112 04

R77551
R77673
R77673

020.116 15
020.038 19
020.080 19

R84472
R84472
R84472

020.102 15
020.112 10
020.116 14

R93312
R93312
R93313

020.007 16
020.084 16
020.007 17

R68049
R68050
R68051

020.112 04
020.112 04
020.112 04

R78019
R78047
R78048

020.021 03
020.059 03
020.059 10

R84618
R84618
R84619

020.007 16
020.084 16
020.007 17

R93313
R93314
R93314

020.084 17
020.007 16
020.084 16

R68052
R68438
R68715

020.112 04
020.048 15
020.048 04

R78049
R78050
R78051

020.059 15
020.059 19
020.059 24

R84619
R84976
R84977

020.084 17
020.084 12
020.084 13

R93315
R93315
R93349

020.007 17
020.084 17
020.084 13

R68716
R69089
R69089

020.048 09
020.112 02
020.116 14

R78052
R78053
R78054

020.059 05
020.059 13
020.059 17

R85027
R85027
R86007

020.004 14
020.085 14
020.038 09

R93350
R93948
R93948

020.084 12
020.014 11
020.071 11

R69384
R69936
R69936

020.041 10
020.039 03
020.099 03

R78055
R78056
R78057

020.059 22
020.059 26
020.059 02

R86007
R86061
R86061

020.080 13
020.038 03
020.080 03

R94338
R94350
R94351

020.100 02
020.124 04
020.124 07

R70112
R70113
R70114

050.037 18
050.037 21
050.037 22

R78058
R78059
R78060

020.059 23
020.059 01
020.059 02

R86062
R86062
R86062

020.038 17
020.080 07
020.116 11

R94410
R94412
R94414

020.112 06
020.112 07
020.112 09

R70115
R70268
R70407

050.037 20
020.068 15
020.047 04

R78060
R78061
R78061

020.059 09
020.059 06
020.059 23

R86063
R86571
R86743

020.031 08
020.087 02
020.003 17

R94615
R96606
R96616

020.091 08
020.094 17
020.092 05

R70407
R70826
R70826

020.104 04
020.004 06
020.085 06

R78062
R78063
R78063

020.059 01
020.059 01
020.059 07

R86743
R86743
R87082

020.096 04
020.116 04
020.045 17

R96616
R96616
R96622

020.094 18
020.116 28
020.094 16

R71078
R71144
R71208

020.100 11
050.031 18
020.004 07

R78064
R78774
R79060

020.059 27
020.105 11
020.047 22

R87082
R87561
R87561

020.102 18
020.009 23
020.023 01

R96703
R97061
R97061

020.123 05
020.045 27
020.102 30

R71208
R71212
R71212

020.085 07
020.045 08
020.102 08

R79604
R79604
R79605

020.045 20
020.102 23
020.045 21

R87561
R87561
R88397

020.068 18
020.078 01
020.003 12

R98064
R98064
R98064

020.031 04
020.033 06
020.091 10

R71398
R71398
R71732

020.102 08
020.102 09
020.027 11

R79605
R79606
R79606

020.102 24
020.045 22
020.102 25

R88397
R88397
R88397

020.038 04
020.080 04
020.116 13

R98250
R98527
R98527

020.061 09
020.025 08
020.037 08

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

R99463
R99464
R99464

020.077 07
020.077 14
020.116 20

S01143
S01143
S01143

020.142 07
070.004 25
070.026 48

S04843
S04844
S04862

090.012 14
090.012 35
090.014 10

T146106
T146106
T146106

020.063 15
020.066 07
020.121 12

R99590
SA006.01
SA006.01

020.061 26
080.054 11
120.039 35

S01143
S01143
S01143

070.042 03
070.044 29
070.046 14

S04862
S04863
S04864

090.018 07
090.012 07
130.050 13

T146106
T146515
T146515

020.122 09
020.063 15
020.066 07

SA02101
SD010.01
SD010.01

150.060 16
060.006 01
140.029 02

S01146
S01146
S01146

020.126 02
070.004 21
070.022 07

S04884
S04964
S05271

130.050 11
040.008 09
130.050 03

T146515
T146515
T146516

020.121 12
020.122 09
020.063 15

SG010.01
SG0102.01
SG0109.01

030.007 23
140.029 12
130.004 07

S01146
S01146
S01146

070.024 06
070.034 03
070.042 23

S06023
S06100
S06100

110.018 07
070.022 09
070.024 07

T146516
T146516
T146516

020.066 07
020.121 12
020.122 09

SG0109.01
SG0110.01
SG0110.01

130.010 12
130.004 08
130.010 11

S01146
S01146
S01357

070.044 33
070.046 18
070.018 05

S06100
S06100
S06100

070.026 52
070.034 22
070.034 43

T146517
T146517
T146517

020.063 15
020.066 07
020.121 12

SG0112.01
SG0112.01
SG0113.01

130.004 06
130.010 10
130.004 09

S01357
S01357
S01357

070.040 02
070.044 23
070.046 10

S06100
S06100
S06100

070.036 14
070.038 15
070.042 26

T146517
T158584
T17148

020.122 09
020.124 03
090.006 05

SG013.01
SG013.01
SG025.01

050.025 06
070.002 15
020.142 05

S01358
S01358
S01358

070.018 04
070.040 03
070.044 22

S06100
S06100
S06100

070.044 20
070.046 03
070.048 32

T19832
T20077
T20077

050.011 10
020.007 02
020.084 02

SG025.01
SG025.01
SG02501

050.025 16
070.042 01
070.044 34

S01358
S01360
S01389

070.046 09
030.009 16
070.042 25

S06157
S06158
S06185

130.049 03
130.049 02
070.014 03

T20129
T20129
T20294

020.007 01
020.084 01
020.005 04

SG02501
SG064.01
SG064.01

070.046 37
020.142 12
030.009 27

S01391
S01391
S01391

020.126 01
070.004 20
070.022 06

S06215
S06215
S06215

020.142 44
050.021 05
050.025 14

T20294
T20328
T20328

020.086 04
020.005 05
020.086 05

SG06401
SG064.01
SG078.01

070.002 17
070.020 07
020.126 04

S01391
S01391
S01391

070.024 05
070.034 04
070.042 24

S09042
S09042
S09042

020.130 13
020.130 27
050.021 10

T20328
T21242
T21242

020.116 21
020.027 03
020.088 03

SG110.01
SG166.01
SI005.01

070.034 36
110.018 29
070.014 02

S01391
S01391
S01392

070.044 32
070.046 17
070.044 35

S09042
S09043
S09044

150.056 11
020.130 11
020.130 23

T23891
T23891
T24210

020.020 02
020.075 02
020.053 02

SI01201
SI01201
SI01401

020.144 08
020.144 20
020.144 01

S01392
S01393
S01393

070.046 36
070.042 02
070.044 35

S09044
S09055
S09055

150.056 21
020.131 01
150.058 11

T24229
T27860
T27860

020.048 08
020.019 02
020.074 02

SI014.01
SI02201
SI022.01

030.003 12
020.001 12
020.125 07

S01393
S02050
S02058

070.046 36
130.008 11
130.008 18

S09056
S11045
S13004

020.130 02
140.029 14
120.045 01

T31556
T35390
T70659

020.048 03
020.009 14
050.019 19

SI022.01
SI022.01
SI022.01

020.140 09
030.005 29
030.007 21

S02115
S02115
S03028

130.002 05
130.012 27
130.039 04

S17043
S17044
S17044

020.142 31
020.136 24
080.054 09

T70659
T76836
T77613

070.042 22
050.031 05
020.146 13

SI022.01
SI024.01
SI041.01

050.027 12
050.027 10
070.004 23

S03029
S03064
S03064

130.030 22
130.042 25
130.044 20

S17045
S17053
S17053

150.048 12
020.136 12
150.048 17

T77613
T77613
T77613

050.015 11
070.032 26
070.036 26

SI062.01
SJ003.01
SJ021.01

020.125 06
030.003 11
060.004 07

S03066
S03066
S03095

130.042 07
130.046 07
080.030 08

S17072
S17072
S18251

030.009 15
070.040 10
090.012 22

T77613
T77716
T77814

070.038 17
070.034 41
070.018 23

SJ025.01
SJ052.01
SJ055.01

060.004 09
140.029 09
030.003 01

S04028
S04277
S04283

070.020 05
060.008 23
030.013 21

S18251
S18251
S20092

090.014 28
090.018 22
150.048 15

T77814
T77857
T77857

070.040 13
070.004 36
070.022 18

SK021.01
SK032.01
SK032.01

140.029 08
020.125 08
020.140 08

S04406
S04443
S04443

090.020 04
090.012 26
090.018 21

S20123
S20180
TY16004

020.130 21
040.029 11
020.147 02

T77857
T77857
T77857

070.024 30
070.028 22
070.034 40

SK032.01
SK032.01
SK032.01

030.005 30
030.007 20
050.027 11

S04449
S04449
S04449

040.023 11
090.012 05
090.014 24

TY16034
TY16175
TY22471

020.147 01
020.147 03
020.121 13

T77858
T77858
T77858

050.019 16
050.023 23
050.025 22

SK034.01
SK038.01
S01034

070.004 24
020.128 02
130.022 23

S04449
S04449
S04607

090.018 06
090.020 30
090.006 15

T10745
T11180
T11180

020.124 05
020.041 03
020.098 03

T77858
T77932
T77932

070.042 28
020.142 41
070.004 37

S01034
S01035
S01035

130.050 02
130.022 24
130.044 14

S04620
S04624
S04762

090.006 34
090.006 25
110.022 31

T12033
T13814
T13814

090.026 03
020.029 03
020.041 16

T77932
T81493
U10746

070.042 27
050.031 15
050.035 02

S01117
S01118
S01140

030.009 19
030.009 17
070.018 19

S04790
S04790
S04794

120.055 13
130.050 14
140.018 16

T13814
T146102
T146102

020.081 08
020.063 10
020.066 04

U10776
U13639
U13639

050.035 18
020.003 23
020.009 07

S01141
S01142
S01142

070.018 18
020.142 08
070.004 26

S04794
S04800
S04800

140.020 18
090.012 23
090.014 20

T146102
T146102
T146104

020.121 08
020.122 06
020.063 15

U13639
U13639
U13639

020.068 05
020.116 24
050.025 11

S01142
S01142
S01142

070.026 49
070.042 04
070.044 30

S04814
S04822
S04823

110.022 09
110.022 30
110.022 11

T146104
T146104
T146104

020.066 07
020.121 12
020.122 09

U17409
U17409
U17409

020.003 26
020.031 05
020.031 15

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

U17409
U17409
U17409

020.033 07
020.091 06
020.116 30

Z20127
Z20154
Z20277

140.006 13
120.035 12
080.014 14

Z27186
Z27520
Z27575

090.014 03
120.035 05
130.012 23

Z34885
Z35132
Z35138

140.036 09
120.021 30
080.020 25

U17409
U40729
Z10079

050.013 12
050.013 07
120.042 05

Z20307
Z20308
Z20367

120.021 13
120.021 09
080.004 02

Z27780
Z28226
Z29634

120.010 08
120.007 06
110.012 31

Z35160
Z35205
Z35209

120.002 12
080.020 28
130.030 10

Z10081
Z10248
Z10418

120.042 08
090.018 26
120.031 22

Z20367
Z20367
Z20367

080.006 28
080.008 18
080.036 17

Z29770
Z29770
Z29770

140.013 06
140.032 03
140.037 15

Z35266
Z35271
Z35271

140.010 15
110.002 01
110.004 03

Z10674
Z10683
Z10683

090.018 28
110.019 26
110.020 21

Z20367
Z20367
Z20367

110.002 09
110.004 14
130.018 03

Z29945
Z30126
Z30126

090.018 16
110.019 16
110.020 16

Z35271
Z35271
Z35271

120.001 24
140.006 43
140.010 14

Z10775
Z10846
Z10880

110.012 33
130.014 24
130.032 16

Z20367
Z20418
Z20418

130.022 02
130.008 22
130.012 09

Z30245
Z30284
Z30285

110.005 05
140.036 25
140.036 10

Z35279
Z35305
Z35306

140.013 08
140.010 01
140.010 03

Z10914
Z10994
Z10999

120.028 10
120.011 09
140.010 05

Z20523
Z20575
Z20610

130.004 29
120.039 29
130.012 17

Z30298
Z30298
Z30298

070.044 08
070.046 21
080.004 08

Z35307
Z35309
Z35311

140.010 03
140.013 13
140.013 14

Z11065
Z11068
Z11095

130.022 19
120.039 32
130.046 28

Z20619
Z20619
Z20713

130.004 34
130.010 35
110.002 11

Z30298
Z30519
Z30519

080.006 11
110.019 10
110.020 10

Z35311
Z35313
Z35313

140.036 15
140.006 42
140.010 12

Z11098
Z11109
Z11139

120.016 11
070.004 07
050.017 23

Z20713
Z20912
Z20912

110.004 12
080.004 26
080.006 13

Z30588
Z30588
Z30687

070.026 04
070.028 03
120.042 10

Z35314
Z35314
Z35314

130.014 04
140.006 41
140.010 17

Z11184
Z11184
Z11184

110.012 28
130.006 16
130.014 23

Z20913
Z20913
Z20915

080.004 15
080.006 04
080.004 23

Z30879
Z31187
Z31391

120.013 03
110.012 34
140.026 23

Z35357
Z35358
Z35482

080.054 04
080.054 03
110.028 02

Z11214
Z11278
Z11318

120.041 16
120.013 08
050.041 15

Z21325
Z21596
Z21660

130.030 01
060.001 04
120.043 17

Z31394
Z31550
Z31550

140.026 17
120.045 10
130.006 36

Z35543
Z35544
Z35564

090.012 48
090.012 47
120.033 09

Z11320
Z11325
Z11331

050.041 04
090.015 02
120.009 13

Z21764
Z21822
Z22027

030.013 23
090.018 24
070.044 08

Z31550
Z31550
Z31640

130.010 25
150.046 24
120.019 03

Z35564
Z35852
Z35899

130.036 05
120.002 19
120.009 06

Z11331
Z11335
Z11337

120.013 13
120.033 08
130.006 01

Z22027
Z22027
Z22027

070.046 21
080.004 08
080.006 11

Z31728
Z32207
Z32264

080.042 05
150.064 02
130.044 09

Z35944
Z35944
Z35944

080.012 29
080.020 10
130.032 25

Z11338
Z11354
Z11374

130.006 15
130.050 07
120.028 19

Z22052
Z22116
Z22335

140.036 07
120.016 15
130.001 20

Z32672
Z32673
Z33244

080.006 46
080.004 33
130.022 15

Z35956
Z35957
Z35997

130.030 24
130.030 17
120.027 07

Z11375
Z11409
Z11441

120.027 32
050.027 04
120.039 34

Z22572
Z22701
Z22701

090.012 45
120.051 12
120.053 12

Z33330
Z33359
Z33412

080.022 09
080.022 06
130.010 30

Z36140
Z36140
Z36140

120.051 24
120.055 22
130.042 32

Z11442
Z11467
Z11500

120.041 11
110.012 19
110.012 27

Z23954
Z23954
Z23954

070.044 08
070.046 21
080.004 08

Z33475
Z33659
Z33659

130.004 13
020.134 20
090.012 39

Z36140
Z36387
Z36520

130.044 30
140.013 05
120.046 01

Z11501
Z11501
Z11519

110.012 29
130.006 15
090.014 06

Z23954
Z24489
Z24651

080.006 11
110.022 05
070.004 34

Z33720
Z33768
Z33799

140.036 29
120.035 25
120.019 04

Z36523
Z36524
Z36530

120.027 10
120.027 09
120.023 02

Z11542
Z11562
Z11571

120.007 01
120.019 21
120.014 14

Z24651
Z24651
Z24862

090.012 43
110.020 24
110.019 12

Z33827
Z33827
Z33924

080.004 25
080.006 23
120.027 19

Z36530
Z36531
Z36532

140.006 10
120.023 04
120.021 26

Z11573
Z11580
Z11582

120.014 12
120.015 06
120.015 15

Z24862
Z25462
Z25462

110.020 12
070.026 23
070.028 29

Z33925
Z33933
Z33976

120.027 05
120.023 17
120.010 03

Z36726
Z36727
Z36728

120.011 03
120.011 07
120.011 20

Z11583
Z11687
Z11722

120.015 18
130.006 16
120.019 22

Z25462
Z25462
Z25823

080.014 16
130.038 18
080.002 22

Z33977
Z34276
Z34294

120.011 15
130.010 18
130.001 17

Z36729
Z36730
Z36731

120.011 21
120.011 17
120.011 16

Z11748
Z11749
Z11852

050.017 14
050.017 20
110.002 02

Z25903
Z25905
Z26239

130.001 11
130.001 10
080.002 23

Z34303
Z34340
Z34374

130.001 16
130.004 12
080.034 20

Z36744
Z36862
Z36984

130.016 26
140.034 27
120.027 11

Z11852
Z11852
Z12172

110.004 04
120.001 14
050.041 34

Z26239
Z26250
Z26250

080.042 04
080.036 08
120.035 13

Z34398
Z34398
Z34419

080.014 17
130.038 17
110.020 23

Z37161
Z37227
Z37255

080.008 25
130.046 27
120.001 21

Z12228
Z12229
Z12619

050.041 30
050.041 24
050.041 06

Z26250
Z26250
Z26250

120.037 06
120.046 03
140.018 19

Z34431
Z34432
Z34522

120.016 01
120.017 13
080.022 13

Z37256
Z37259
Z37290

120.001 20
120.001 03
090.012 09

Z12780
Z12781
Z12964

050.033 21
050.035 14
050.037 19

Z26250
Z26250
Z26250

140.020 12
140.023 08
140.032 19

Z34537
Z34592
Z34592

080.022 08
080.020 17
080.036 12

Z37292
Z37305
Z37346

090.012 08
080.002 03
110.013 02

Z13207
Z20084
Z20127

020.138 13
120.010 04
120.023 03

Z26250
Z26250
Z26573

140.036 20
140.037 08
120.037 09

Z34596
Z34624
Z34661

130.039 07
080.016 13
120.002 18

Z37346
Z37382
Z37382

110.016 04
110.019 07
110.020 07

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

Z37382
Z37382
Z37499

130.042 12
130.046 13
050.017 22

Z41103
Z41103
Z41178

080.020 48
120.031 13
080.054 13

Z46709
Z46928
Z47456

080.054 15
110.019 23
150.062 06

03M7017
03M7017
03M7017

130.016 20
130.033 06
140.022 17

Z37511
Z37577
Z37579

120.015 04
120.037 10
120.035 10

Z41178
Z41561
Z41703

120.041 12
120.051 14
120.053 22

Z47790
Z47790
Z47790

040.003 45
040.008 21
080.008 05

03M7054
03M7054
03M7054

020.136 09
060.008 01
080.018 07

Z37580
Z37583
Z37596

120.035 09
120.037 26
050.023 14

Z41813
Z41835
Z41836

120.015 20
120.057 04
120.057 02

Z47790
Z47790
Z47790

080.009 14
080.026 30
090.006 36

03M7054
03M7054
03M7054

080.020 13
080.024 19
090.024 13

Z37917
Z37972
Z38138

080.020 09
120.031 11
150.046 02

Z42026
Z42027
Z42034

120.014 07
120.014 01
120.013 09

Z47790
Z47790
Z47790

090.010 10
090.010 12
120.046 07

03M7054
03M7054
03M7054

110.005 07
110.008 23
110.010 21

Z38274
Z38274
Z38279

120.002 04
120.005 21
120.042 01

Z42060
Z42148
Z42231

130.050 06
120.017 11
150.028 04

Z47790
Z47951
Z47951

150.026 14
120.025 02
140.003 06

03M7054
03M7054
03M7054

130.002 06
130.004 10
130.008 14

Z38293
Z38293
Z38378

130.006 14
130.014 21
120.053 03

Z42258
Z42266
Z42267

130.033 05
130.024 10
130.022 13

Z48099
Z48146
Z51180

120.046 15
050.023 13
120.046 14

03M7054
03M7054
03M7054

130.010 47
130.012 26
130.016 13

Z38380
Z38380
Z38380

120.051 23
130.042 31
130.044 32

Z42282
Z42383
Z42402

130.006 05
070.004 14
150.060 12

Z52412
Z53119
Z53121

050.041 31
050.003 11
050.003 07

03M7054
03M7054
03M7054

130.026 08
130.030 16
130.032 21

Z38395
Z38810
Z39019

120.041 04
120.037 29
090.004 24

Z42551
Z42552
Z42639

130.006 06
120.039 07
120.021 19

Z53121
Z53122
Z53123

050.004 02
050.004 06
050.004 08

03M7054
03M7054
03M7054

140.006 22
140.006 51
140.014 05

Z39054
Z39071
Z39178

080.048 13
080.038 05
050.025 02

Z42642
Z42647
Z42840

120.035 11
120.021 20
120.033 24

Z53124
Z53127
Z53128

050.004 12
050.004 20
050.004 18

03M7054
03M7054
03M7054

140.016 15
140.032 14
140.034 26

Z39304
Z39414
Z39428

080.020 37
060.008 10
120.051 17

Z42840
Z43477
Z43487

130.024 03
120.010 10
120.021 22

Z53130
Z53131
Z53132

050.002 06
050.002 10
050.004 17

03M7054
03M7064
03M7068

150.048 14
110.010 15
020.049 07

Z39603
Z39621
Z39622

120.021 21
060.008 15
060.008 16

Z43704
Z43890
Z43890

120.027 27
080.054 06
110.022 04

Z53133
Z53137
Z53139

050.004 16
050.005 05
050.005 16

03M7068
03M7068
03M7068

020.108 08
020.130 24
040.007 03

Z39755
Z40205
Z40205

120.037 27
120.051 13
120.053 13

Z43924
Z44149
Z44150

110.012 11
090.014 30
090.014 16

Z53141
Z53144
Z53147

050.005 03
050.005 08
050.005 13

03M7068
03M7068
03M7069

120.023 05
130.016 12
090.024 03

Z40219
Z40240
Z40241

090.015 11
050.041 33
050.041 10

Z44208
Z44219
Z44243

120.015 17
120.015 11
110.012 32

Z53148
Z53149
Z53150

050.008 04
050.008 05
050.008 10

03M7069
03M7069
03M7069

120.025 01
120.053 11
140.003 03

Z40242
Z40243
Z40244

050.041 11
050.041 12
050.041 13

Z44267
Z44274
Z44375

130.016 23
080.044 09
090.024 07

Z53152
Z53155
Z53156

050.008 12
050.007 06
050.007 05

03M7069
03M7074
03M7074

140.010 39
120.005 07
120.027 28

Z40392
Z40441
Z40556

130.016 06
130.050 09
130.038 26

Z44392
Z44393
Z44733

080.045 18
080.045 19
120.045 19

Z53158
Z53159
Z53160

050.007 07
050.007 08
050.004 13

03M7079
03M7085
03M7085

120.028 18
080.042 14
110.004 50

Z40557
Z40564
Z40592

090.012 36
150.042 17
150.042 07

Z44809
Z44823
Z44824

120.010 09
120.014 15
120.014 10

Z53188
Z53197
Z53239

050.005 14
050.005 18
120.053 14

03M7085
03M7085
03M7085

110.008 22
110.018 19
130.046 17

Z40607
Z40640
Z40640

080.012 24
080.012 21
080.026 19

Z44832
Z44935
Z44936

120.014 20
120.015 05
080.054 12

Z53240
Z53355
Z53378

120.053 17
050.027 01
050.025 07

03M7085
03M7088
03M7088

150.076 08
080.032 07
090.002 01

Z40640
Z40641
Z40690

080.034 19
080.012 20
080.026 24

Z44936
Z44937
Z44990

120.014 13
120.015 03
130.006 37

Z53580
Z55666
Z56353

110.019 22
080.020 33
070.010 03

03M7088
03M7088
03M7088

090.014 25
090.020 23
110.004 19

Z40709
Z40787
Z40787

080.026 18
120.051 15
120.053 15

Z44990
Z45026
Z45026

130.010 26
080.054 10
130.014 33

Z56354
Z56355
Z56356

070.010 04
070.010 06
070.010 05

03M7088
03M7088
03M7088

110.008 18
120.019 06
120.025 20

Z40843
Z40844
Z40901

090.004 22
090.004 19
080.024 22

Z45054
Z45055
Z45057

060.004 11
060.004 12
060.004 14

Z57064
Z59336
Z59868

110.004 38
050.039 05
080.048 03

03M7088
03M7088
03M7088

120.037 17
130.006 08
130.008 17

Z40931
Z40934
Z40935

120.039 25
120.039 26
120.039 13

Z45089
Z45091
Z45092

120.045 12
120.045 09
120.045 16

Z59872
Z60326
Z60329

080.048 17
080.048 05
080.048 06

03M7088
03M7088
03M7088

130.010 39
130.022 25
130.030 15

Z40936
Z40966
Z40990

120.039 27
120.035 17
070.020 11

Z45097
Z45492
Z46463

120.045 07
120.005 24
080.054 05

Z62543
Z62544
03M7017

050.033 24
050.035 09
110.004 16

03M7088
03M7088
03M7088

130.033 07
130.042 11
130.046 12

Z41026
Z41026
Z41035

120.023 16
120.028 21
120.031 06

Z46463
Z46702
Z46704

120.019 25
050.017 10
050.017 11

03M7017
03M7017
03M7017

110.008 17
110.010 08
120.019 16

03M7088
03M7089
03M7089

130.048 11
080.042 03
140.022 21

Z41036
Z41038
Z41096

120.031 07
120.031 05
120.031 04

Z46707
Z46708
Z46709

050.015 02
050.015 04
050.017 13

03M7017
03M7017
03M7017

120.041 24
120.051 11
130.006 08

03M7092
03M7092
03M7092

020.132 04
040.016 01
040.021 08

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

03M7092
03M7092
03M7092

080.016 20
110.004 53
150.056 20

11M7017
11M7017
11M7017

140.026 07
140.026 15
140.029 11

12M7006
12M7006
12M7006

050.021 14
070.002 02
070.004 02

12M7006
12M7006
12M7006

140.034 16
140.036 19
140.037 10

03M7093
03M7093
03M7093

080.022 11
110.002 10
110.004 13

11M7019
11M7021
11M7021

120.045 20
090.012 46
120.011 01

12M7006
12M7006
12M7006

070.018 06
070.022 11
070.024 09

12M7006
12M7006
12M7006

150.026 10
150.056 09
150.058 07

03M7093
03M7093
03M7093

110.005 07
110.008 21
110.008 23

11M7021
11M7021
11M7021

120.016 02
120.017 14
120.027 26

12M7006
12M7006
12M7006

070.038 07
070.042 10
080.004 28

12M7006
12M7006
12M7012

150.067 06
150.074 03
090.014 18

03M7093
03M7093
03M7093

110.010 04
120.023 10
120.053 21

11M7021
11M7021
11M7021

130.012 21
130.030 06
130.050 10

12M7006
12M7006
12M7006

080.006 02
080.006 06
080.008 06

12M7029
12M7048
12M7063

040.015 13
040.016 07
040.003 07

03M7093
03M7093
03M7093

130.018 01
130.022 03
130.030 16

11M7021
11M7023
11M7023

150.042 06
090.012 34
090.015 10

12M7006
12M7006
12M7006

080.009 07
080.012 13
080.014 03

12M7063
12M7063
12M7064

040.023 31
150.014 07
020.138 28

03M7093
03M7093
03M7094

130.038 08
140.004 10
080.036 29

11M7023
11M7023
11M7024

090.018 30
120.011 06
080.042 12

12M7006
12M7006
12M7006

080.016 08
080.018 11
080.020 19

12M7064
12M7064
12M7064

020.146 19
030.009 11
040.008 18

03M7094
03M7098
03M7098

150.056 05
110.005 02
120.051 21

11M7024
11M7024
11M7028

090.018 09
130.010 04
140.006 05

12M7006
12M7006
12M7006

080.024 05
080.026 03
080.032 17

12M7064
12M7064
12M7064

040.021 03
090.026 12
120.025 14

03M7098
03M7098
03M7127

130.042 35
130.044 26
140.006 46

11M7029
11M7029
11M7029

060.002 02
110.020 01
130.051 01

12M7006
12M7006
12M7006

080.034 14
080.036 09
080.038 16

12M7065
12M7065
12M7065

020.061 05
020.126 09
020.130 08

03M7148
03M7154
09M7023

120.007 28
110.022 13
080.041 01

11M7031
11M7037
11M7037

120.016 09
120.047 11
130.006 27

12M7006
12M7006
12M7006

080.044 03
090.002 22
090.004 12

12M7065
12M7065
12M7065

020.131 09
020.134 03
020.136 10

11M1388
11M1388
11M6390

090.018 20
120.017 06
090.027 04

11M7040
11M7040
11M7054

090.012 44
120.011 13
120.017 18

12M7006
12M7006
12M7006

090.006 08
090.007 06
090.009 06

12M7065
12M7065
12M7065

020.142 20
020.146 02
030.003 08

11M6390
11M6390
11M6390

090.028 04
120.045 17
130.028 32

11M7059
11M7059
11M7059

120.012 17
120.017 12
120.039 30

12M7006
12M7006
12M7006

090.020 17
090.026 07
110.004 54

12M7065
12M7065
12M7065

030.005 04
030.007 03
030.011 05

11M7003
11M7009
11M7009

090.022 18
020.134 21
070.026 18

11M7059
11M7059
11M7059

130.004 32
130.010 22
130.012 13

12M7006
12M7006
12M7006

120.001 06
120.002 17
120.015 22

12M7065
12M7065
12M7065

030.014 08
040.008 06
040.009 07

11M7009
11M7009
11M7009

070.028 17
070.044 16
070.046 30

11M7069
12H246
12H293

090.022 09
020.047 04
020.114 13

12M7006
12M7006
12M7006

120.021 11
120.023 07
120.023 18

12M7065
12M7065
12M7065

040.010 04
040.019 02
040.023 20

11M7009
11M7009
11M7009

120.045 06
130.004 36
130.010 38

12H293
12H296
12H297

050.023 02
020.053 05
020.098 15

12M7006
12M7006
12M7006

120.027 13
120.035 07
120.037 07

12M7065
12M7065
12M7065

050.017 19
050.019 20
050.021 17

11M7009
11M7009
11M7011

130.030 09
130.038 15
120.035 02

12H301
12H301
12H301

020.021 08
020.034 07
020.076 07

12M7006
12M7006
12M7006

120.041 27
120.043 09
120.045 08

12M7065
12M7065
12M7065

050.023 20
050.027 14
060.008 02

11M7012
11M7012
11M7012

080.024 16
090.020 01
120.023 01

12H301
12H304
12H304

020.100 07
020.021 06
020.034 04

12M7006
12M7006
12M7006

120.046 09
120.047 02
120.049 10

12M7065
12M7065
12M7065

070.004 09
070.020 03
070.024 25

11M7012
11M7012
11M7012

120.039 12
120.047 05
130.006 20

12H304
12H304
12H304

020.047 07
020.076 05
020.096 19

12M7006
12M7006
12M7006

130.001 03
130.004 41
130.006 30

12M7065
12M7065
12M7065

070.026 09
070.028 06
070.032 08

11M7012
11M7014
11M7014

140.006 11
070.026 38
070.028 30

12H304
12H304
12H304

020.098 09
020.100 04
020.104 07

12M7006
12M7006
12M7006

130.008 29
130.010 32
130.014 27

12M7065
12M7065
12M7065

070.036 20
070.042 14
080.006 18

11M7014
11M7014
11M7014

090.006 23
090.012 01
090.018 13

12M1632
12M7006
12M7006

050.041 41
020.130 14
020.131 03

12M7006
12M7006
12M7006

130.016 03
130.026 13
130.028 06

12M7065
12M7065
12M7065

080.008 09
080.009 02
080.012 03

11M7014
11M7015
11M7015

110.022 07
020.136 20
050.015 01

12M7006
12M7006
12M7006

020.132 06
020.132 10
020.136 02

12M7006
12M7006
12M7006

130.032 09
130.038 21
130.042 17

12M7065
12M7065
12M7065

080.014 10
080.016 02
080.018 04

11M7015
11M7015
11M7015

060.004 01
060.008 21
090.012 32

12M7006
12M7006
12M7006

020.138 21
020.146 15
030.003 25

12M7006
12M7006
12M7006

130.044 23
130.046 20
140.006 15

12M7065
12M7065
12M7065

080.020 02
080.022 03
080.024 11

11M7015
11M7015
11M7015

090.014 01
090.022 20
120.019 13

12M7006
12M7006
12M7006

030.005 10
030.013 10
040.007 02

12M7006
12M7006
12M7006

140.008 10
140.008 25
140.016 06

12M7065
12M7065
12M7065

080.026 14
080.028 11
080.032 04

11M7015
11M7015
11M7017

130.050 04
150.046 04
060.006 08

12M7006
12M7006
12M7006

040.008 22
040.010 07
040.015 08

12M7006
12M7006
12M7006

140.018 20
140.020 13
140.023 10

12M7065
12M7065
12M7065

080.034 09
080.036 04
080.040 04

11M7017
11M7017
11M7017

120.039 11
120.043 21
130.049 01

12M7006
12M7006
12M7006

040.016 03
040.021 10
040.021 22

12M7006
12M7006
12M7006

140.026 41
140.028 23
140.032 18

12M7065
12M7065
12M7065

090.002 07
090.006 33
090.007 01

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

12M7065
12M7065
12M7065

090.010 07
090.012 11
090.015 04

12M7065
12M7065
12M7065

150.050 02
150.052 02
150.052 20

12M7066
12M7066
12M7066

120.033 05
120.037 23
120.039 04

12M7069
12M7069
12M7069

050.023 17
080.002 17
110.002 06

12M7065
12M7065
12M7065

090.018 18
090.020 37
090.024 12

12M7065
12M7065
12M7065

150.054 02
150.054 17
150.056 15

12M7066
12M7066
12M7066

120.041 07
120.045 23
120.049 06

12M7069
12M7069
12M7069

110.004 08
110.019 14
110.020 14

12M7065
12M7065
12M7065

090.027 12
090.028 12
110.002 21

12M7065
12M7065
12M7065

150.058 02
150.060 14
150.064 08

12M7066
12M7066
12M7066

120.051 07
120.053 07
120.055 02

12M7069
12M7069
12M7069

120.007 02
120.013 10
120.043 07

12M7065
12M7065
12M7065

110.004 24
110.005 09
110.008 02

12M7065
12M7065
12M7065

150.066 02
150.067 01
150.070 21

12M7066
12M7066
12M7066

120.057 11
130.004 25
130.006 04

12M7069
12M7069
12M7069

130.014 29
130.032 03
130.036 31

12M7065
12M7065
12M7065

110.010 13
110.012 07
110.022 38

12M7066
12M7066
12M7066

020.001 02
020.061 20
020.102 13

12M7066
12M7066
12M7066

130.008 16
130.010 40
130.012 11

12M7069
12M7069
12M7069

140.018 11
140.020 06
140.034 11

12M7065
12M7065
12M7065

120.005 10
120.011 10
120.013 02

12M7066
12M7066
12M7066

020.128 14
020.136 22
020.140 03

12M7066
12M7066
12M7066

130.014 14
130.016 16
130.022 20

12M7070
12M7070
12M7070

060.002 07
080.002 19
140.012 08

12M7065
12M7065
12M7065

120.015 07
120.016 05
120.019 23

12M7066
12M7066
12M7066

030.005 24
030.007 13
040.008 04

12M7066
12M7066
12M7066

130.024 02
130.030 12
130.032 19

12M7070
12M7285
12P1011

140.022 02
120.013 07
070.004 29

12M7065
12M7065
12M7065

120.021 02
120.025 06
120.027 03

12M7066
12M7066
12M7066

050.017 07
050.023 15
050.025 20

12M7066
12M7066
12M7066

130.033 02
130.036 38
130.042 14

12P1012
12P1013
13P1001

070.032 25
070.004 18
020.136 13

12M7065
12M7065
12M7065

120.028 02
120.031 29
120.037 19

12M7066
12M7066
12M7066

060.004 20
070.002 11
070.024 18

12M7066
12M7066
12M7066

130.044 31
130.046 15
130.048 08

13P1001
13P1002
13P1002

150.048 16
120.053 10
130.002 08

12M7065
12M7065
12M7065

120.041 13
120.045 28
120.049 13

12M7066
12M7066
12M7066

070.034 09
070.034 18
070.044 02

12M7066
12M7066
12M7066

130.049 07
140.006 32
140.010 07

13P1002
13P1002
13P1002

130.008 10
130.012 25
130.026 07

12M7065
12M7065
12M7065

120.051 02
120.053 04
130.001 08

12M7066
12M7066
12M7066

070.046 22
080.004 06
080.006 09

12M7066
12M7066
12M7066

140.012 04
140.013 03
140.018 30

13P1002
13P1002
13P1002

140.008 37
140.032 08
140.034 29

12M7065
12M7065
12M7065

130.002 09
130.004 15
130.008 08

12M7066
12M7066
12M7066

080.016 11
080.018 19
080.020 40

12M7066
12M7066
12M7066

140.020 27
140.022 12
140.026 11

13P1003
13P1003
13P1004

120.037 22
130.030 14
120.041 05

12M7065
12M7065
12M7065

130.010 14
130.012 06
130.016 10

12M7066
12M7066
12M7066

080.026 08
080.028 03
080.030 02

12M7066
12M7066
12M7066

140.032 02
140.036 12
140.037 16

13P1004
13P1004
13P1004

120.051 10
130.010 43
130.014 10

12M7065
12M7065
12M7065

130.018 07
130.020 02
130.022 08

12M7066
12M7066
12M7066

080.032 09
080.038 03
080.041 12

12M7066
12M7066
12M7066

150.040 09
150.042 12
150.046 10

13P1004
13P1004
13P1004

130.024 11
130.033 04
130.042 34

12M7065
12M7065
12M7065

130.024 07
130.026 02
130.028 21

12M7066
12M7066
12M7066

080.042 08
090.002 02
090.004 06

12M7066
12M7067
12M7067

150.060 10
020.001 11
020.123 04

13P1004
13P1007
13P1008

130.044 28
150.046 17
020.140 12

12M7065
12M7065
12M7065

130.030 18
130.032 23
130.036 09

12M7066
12M7066
12M7066

090.006 13
090.012 18
090.014 22

12M7067
12M7067
12M7067

020.125 04
050.010 03
050.017 03

13P1008
13P1008
13P1008

110.022 24
140.018 13
140.020 08

12M7065
12M7065
12M7065

130.038 03
130.039 02
130.044 05

12M7066
12M7066
12M7066

090.015 08
090.018 02
090.020 22

12M7067
12M7067
12M7067

050.019 14
050.027 17
070.004 11

13P1009
13P1009
13P1015

020.144 18
020.146 26
120.043 05

12M7065
12M7065
12M7065

130.051 10
140.003 07
140.004 02

12M7066
12M7066
12M7066

110.004 17
110.005 03
110.008 13

12M7067
12M7067
12M7067

080.041 06
090.006 19
110.002 21

13P1015
13P1015
13P1015

130.006 34
130.006 42
130.014 31

12M7065
12M7065
12M7065

140.006 07
140.006 24
140.008 06

12M7066
12M7066
12M7066

110.010 06
110.012 21
110.018 06

12M7067
12M7067
12M7067

110.004 43
110.018 03
110.022 18

13P1015
13P1015
13P1015

130.032 05
140.008 14
140.034 39

12M7065
12M7065
12M7065

140.010 24
140.014 03
140.015 03

12M7066
12M7066
12M7066

110.019 08
110.020 08
110.022 21

12M7067
12M7067
12M7067

120.009 09
120.021 07
120.031 19

13P1016
13P1017
13P1017

060.006 02
060.006 06
120.017 02

12M7065
12M7065
12M7065

140.016 02
140.018 02
140.022 06

12M7066
12M7066
12M7066

110.024 02
110.026 17
110.028 11

12M7067
12M7067
12M7067

120.039 15
120.057 06
130.042 04

13P1017
13P1018
13P1027

140.029 07
140.029 03
020.146 24

12M7065
12M7065
12M7065

140.023 03
140.028 07
140.032 13

12M7066
12M7066
12M7066

120.001 16
120.002 08
120.005 02

12M7067
12M7067
12M7067

130.046 04
130.051 16
140.006 03

13P1048
14H1080
14H1090

050.037 04
020.004 10
020.047 17

12M7065
12M7065
12M7065

140.034 07
140.036 03
140.037 03

12M7066
12M7066
12M7066

120.007 12
120.012 11
120.015 10

12M7067
12M7067
12M7067

140.008 28
140.022 19
140.026 27

14H785
14H785
14H785

020.027 09
020.029 02
020.081 01

12M7065
12M7065
12M7065

150.014 04
150.046 07
150.048 18

12M7066
12M7066
12M7066

120.019 08
120.028 12
120.031 02

12M7067
12M7067
12M7068

140.028 16
150.042 01
050.017 16

14H786
14H786
14H826

020.041 14
020.098 14
020.027 04

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

14H826
14H846
14H958

020.088 04
020.085 10
050.005 19

14M7027
14M7027
14M7027

080.038 15
080.044 04
090.002 18

14M7029
14M7029
14M7029

030.011 06
030.014 09
040.001 05

14M7029
14M7029
14M7029

130.024 06
130.026 04
130.028 03

14M1975
14M7019
14M7019

040.009 08
080.006 39
080.009 13

14M7027
14M7027
14M7027

090.004 11
090.007 07
090.009 05

14M7029
14M7029
14M7029

040.008 07
040.015 14
040.019 03

14M7029
14M7029
14M7029

130.028 15
130.030 03
130.032 24

14M7020
14M7020
14M7020

020.130 16
080.004 01
080.006 29

14M7027
14M7027
14M7027

090.012 27
090.014 19
090.020 18

14M7029
14M7029
14M7029

040.023 21
050.019 21
050.021 23

14M7029
14M7029
14M7029

130.036 10
130.038 04
130.044 06

14M7020
14M7020
14M7020

080.008 19
080.018 08
080.024 21

14M7027
14M7027
14M7027

090.020 34
090.026 08
110.004 55

14M7029
14M7029
14M7029

050.023 21
060.008 03
070.004 10

14M7029
14M7029
14M7029

130.050 08
130.051 11
140.004 01

14M7020
14M7020
14M7020

080.028 08
080.032 24
080.036 16

14M7027
14M7027
14M7027

120.002 16
120.012 12
120.021 12

14M7029
14M7029
14M7029

070.024 26
070.026 10
070.026 22

14M7029
14M7029
14M7029

140.006 08
140.006 25
140.008 39

14M7020
14M7020
14M7020

090.007 08
110.002 08
110.004 15

14M7027
14M7027
14M7027

120.023 06
120.027 12
120.035 08

14M7029
14M7029
14M7029

070.028 07
070.032 09
070.036 21

14M7029
14M7029
14M7029

140.010 23
140.014 04
140.015 02

14M7020
14M7020
14M7020

120.002 14
120.023 12
120.025 07

14M7027
14M7027
14M7027

120.037 08
120.043 10
120.045 27

14M7029
14M7029
14M7029

070.042 16
080.006 33
080.008 22

14M7029
14M7029
14M7029

140.016 03
140.018 01
140.022 05

14M7020
14M7020
14M7020

130.018 04
130.022 01
130.028 01

14M7027
14M7027
14M7027

120.046 18
120.047 03
120.049 11

14M7029
14M7029
14M7029

080.012 04
080.014 11
080.016 01

14M7029
14M7029
14M7029

140.023 04
140.032 12
140.034 08

14M7020
14M7020
14M7020

130.038 07
140.003 08
140.010 19

14M7027
14M7027
14M7027

130.001 04
130.004 02
130.006 29

14M7029
14M7029
14M7029

080.018 05
080.020 04
080.022 04

14M7029
14M7029
14M7029

140.036 02
140.037 04
150.014 05

14M7020
14M7020
14M7020

140.028 05
150.056 07
150.067 08

14M7027
14M7027
14M7027

130.008 28
130.010 03
130.014 26

14M7029
14M7029
14M7029

080.024 12
080.026 13
080.028 12

14M7029
14M7029
14M7029

150.040 03
150.046 08
150.048 19

14M7025
14M7027
14M7027

140.022 15
020.130 15
020.131 04

14M7027
14M7027
14M7027

130.016 02
130.026 14
130.028 07

14M7029
14M7029
14M7029

080.032 05
080.034 10
080.034 22

14M7029
14M7029
14M7029

150.050 04
150.052 21
150.054 10

14M7027
14M7027
14M7027

020.132 01
020.132 05
020.136 01

14M7027
14M7027
14M7027

130.032 08
130.038 20
130.042 18

14M7029
14M7029
14M7029

080.036 05
080.040 05
090.002 08

14M7029
14M7029
14M7029

150.060 13
150.064 07
150.066 03

14M7027
14M7027
14M7027

020.138 26
030.003 26
030.005 11

14M7027
14M7027
14M7027

130.046 21
140.006 14
140.008 11

14M7029
14M7029
14M7029

090.006 32
090.007 09
090.010 06

14M7029
14M7029
14M7030

150.067 09
150.070 40
040.016 06

14M7027
14M7027
14M7027

030.013 02
030.013 11
040.003 13

14M7027
14M7027
14M7027

140.008 26
140.016 05
140.018 21

14M7029
14M7029
14M7029

090.012 12
090.015 05
090.018 17

14M7031
14M7031
14M7031

050.010 04
050.017 02
080.004 21

14M7027
14M7027
14M7027

040.007 08
040.008 23
040.010 06

14M7027
14M7027
14M7027

140.020 14
140.023 09
140.026 42

14M7029
14M7029
14M7029

090.020 36
090.024 11
090.027 11

14M7031
14M7031
14M7031

080.041 17
090.006 03
090.006 20

14M7027
14M7027
14M7027

040.015 07
040.016 04
040.021 12

14M7027
14M7027
14M7027

140.028 22
140.034 17
140.036 22

14M7029
14M7029
14M7029

090.028 11
110.002 20
110.004 23

14M7031
14M7031
14M7031

090.024 15
110.018 04
110.019 17

14M7027
14M7027
14M7027

040.021 23
040.023 03
040.025 03

14M7027
14M7027
14M7027

140.037 09
150.026 11
150.056 08

14M7029
14M7029
14M7029

110.005 10
110.008 15
110.010 12

14M7031
14M7031
14M7031

110.020 17
110.022 02
120.009 08

14M7027
14M7027
14M7027

050.021 13
070.018 22
070.024 31

14M7027
14M7027
14M7027

150.058 10
150.067 07
150.074 02

14M7029
14M7029
14M7029

110.012 08
110.022 39
120.005 11

14M7031
14M7031
14M7031

120.039 14
120.057 05
130.014 06

14M7027
14M7027
14M7027

070.026 17
070.028 25
070.044 12

14M7028
14M7028
14M7028

020.138 24
030.009 10
030.013 05

14M7029
14M7029
14M7029

120.011 11
120.016 04
120.021 03

14M7031
14M7031
14M7031

130.042 05
130.046 05
130.051 15

14M7027
14M7027
14M7027

070.046 29
080.004 27
080.006 03

14M7028
14M7028
14M7028

030.014 05
040.007 16
040.008 19

14M7029
14M7029
14M7029

120.037 20
120.039 38
120.045 29

14M7031
14M7031
14M7031

140.006 04
140.008 27
140.012 22

14M7027
14M7027
14M7027

080.006 38
080.009 08
080.012 12

14M7028
14M7028
14M7028

040.021 02
120.025 13
150.070 03

14M7029
14M7029
14M7029

120.049 12
120.053 01
130.001 09

14M7031
14M7031
14M7031

140.018 08
140.020 03
140.022 09

14M7027
14M7027
14M7027

080.014 04
080.016 09
080.018 10

14M7029
14M7029
14M7029

020.061 17
020.126 10
020.130 19

14M7029
14M7029
14M7029

130.002 10
130.004 16
130.008 07

14M7031
14M7031
14M7031

140.026 28
140.026 45
140.028 15

14M7027
14M7027
14M7027

080.020 21
080.024 04
080.026 04

14M7029
14M7029
14M7029

020.134 04
020.136 11
020.142 19

14M7029
14M7029
14M7029

130.010 15
130.012 07
130.016 11

14M7031
14M7039
14M7039

150.042 02
020.061 27
070.044 07

14M7027
14M7027
14M7027

080.032 16
080.034 13
080.036 10

14M7029
14M7029
14M7029

030.003 18
030.005 05
030.007 04

14M7029
14M7029
14M7029

130.018 06
130.020 01
130.022 09

14M7039
14M7040
14M7131

070.046 23
140.020 26
050.023 18

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

14M7139
14M7139
14M7139

040.003 08
040.023 32
150.014 08

14M7140
14M7140
14M7140

120.041 06
120.045 24
120.049 07

14M7165
14M7165
14M7165

030.013 05
040.016 17
040.019 12

14M7167
14M7167
14M7167

080.002 06
080.004 22
080.006 07

14M7140
14M7140
14M7140

020.034 19
020.100 17
020.125 09

14M7140
14M7140
14M7140

120.051 01
120.051 08
120.053 08

14M7165
14M7165
14M7165

070.012 10
070.018 13
070.020 02

14M7167
14M7167
14M7167

080.012 23
080.030 15
080.038 07

14M7140
14M7140
14M7140

020.128 13
020.140 01
020.142 33

14M7140
14M7140
14M7140

120.057 10
120.057 17
130.004 20

14M7165
14M7165
14M7165

070.024 15
070.026 27
070.028 28

14M7167
14M7167
14M7167

080.041 02
110.028 17
120.002 01

14M7140
14M7140
14M7140

030.005 25
030.007 14
040.008 05

14M7140
14M7140
14M7140

130.006 03
130.008 04
130.010 41

14M7165
14M7165
14M7165

070.032 13
070.034 11
070.036 08

14M7167
14M7167
14M7167

120.005 14
120.007 22
120.019 05

14M7140
14M7140
14M7140

050.017 08
050.023 16
050.025 21

14M7140
14M7140
14M7140

130.012 12
130.016 17
130.022 22

14M7165
14M7165
14M7165

070.038 01
070.040 07
070.042 17

14M7167
14M7167
14M7167

120.033 07
120.037 04
120.039 24

14M7140
14M7140
14M7140

060.004 21
060.008 18
070.002 10

14M7140
14M7140
14M7140

130.024 01
130.026 17
130.026 20

14M7165
14M7165
14M7165

080.016 18
080.026 25
090.014 08

14M7167
14M7167
14M7167

120.043 11
120.051 20
120.053 20

14M7140
14M7140
14M7140

070.024 19
070.026 25
070.028 31

14M7140
14M7140
14M7140

130.030 11
130.032 12
130.033 01

14M7165
14M7165
14M7165

090.022 16
090.024 25
090.027 16

14M7167
14M7167
14M7167

120.055 11
130.004 42
130.006 40

14M7140
14M7140
14M7140

070.034 10
070.034 19
070.044 03

14M7140
14M7140
14M7140

130.036 39
130.042 01
130.044 29

14M7165
14M7165
14M7165

090.028 16
110.004 27
120.001 08

14M7167
14M7167
14M7167

130.010 29
130.016 22
130.044 16

14M7140
14M7140
14M7140

070.046 35
080.004 05
080.006 08

14M7140
14M7140
14M7140

130.046 01
130.048 07
130.049 08

14M7165
14M7165
14M7165

120.035 21
120.042 02
120.046 02

14M7167
14M7167
14M7167

130.049 10
130.051 04
140.032 15

14M7140
14M7140
14M7140

080.016 12
080.018 20
080.020 32

14M7140
14M7140
14M7140

140.006 31
140.010 06
140.013 04

14M7165
14M7165
14M7166

120.049 01
140.006 30
020.125 12

14M7167
14M7167
14M7167

150.042 09
150.046 26
150.048 06

14M7140
14M7140
14M7140

080.026 09
080.028 04
080.030 01

14M7140
14M7140
14M7140

140.018 29
140.022 13
140.026 10

14M7166
14M7166
14M7166

020.130 01
020.134 07
020.138 04

14M7168
14M7168
14M7168

030.013 14
080.002 02
080.041 05

14M7140
14M7140
14M7140

080.032 10
080.038 04
080.041 13

14M7140
14M7140
14M7140

140.032 01
140.036 11
140.037 17

14M7166
14M7166
14M7166

060.008 09
070.004 15
070.026 12

14M7168
14M7168
14M7168

080.042 01
090.004 01
110.028 06

14M7140
14M7140
14M7140

080.042 09
090.002 03
090.002 15

14M7140
14M7140
14M7140

150.040 10
150.042 13
150.046 09

14M7166
14M7166
14M7166

070.028 15
080.008 23
080.012 18

14M7168
14M7168
14M7168

120.002 05
120.005 04
120.007 16

14M7140
14M7140
14M7140

090.004 05
090.006 14
090.012 19

14M7140
14M7140
14M7142

150.048 01
150.060 09
080.002 25

14M7166
14M7166
14M7166

080.020 42
080.034 02
090.002 10

14M7168
14M7168
14M7168

120.009 19
120.016 17
120.021 08

14M7140
14M7140
14M7140

090.014 23
090.015 07
090.018 03

14M7142
14M7142
14M7142

110.002 07
110.004 09
110.019 15

14M7166
14M7166
14M7166

090.004 15
090.024 08
090.026 11

14M7168
14M7168
14M7168

120.028 16
120.031 23
120.045 05

14M7140
14M7140
14M7140

090.020 05
110.002 20
110.004 18

14M7142
14M7142
14M7142

110.020 15
120.007 03
120.043 08

14M7166
14M7166
14M7166

110.008 07
110.010 03
110.013 03

14M7168
14M7170
14M7170

140.008 08
020.128 11
080.004 14

14M7140
14M7140
14M7140

110.005 04
110.008 14
110.010 05

14M7142
14M7142
14M7142

130.014 28
130.032 02
130.036 32

14M7166
14M7166
14M7166

110.014 06
110.016 06
110.019 18

14M7170
14M7170
14M7170

080.006 16
110.002 15
110.019 24

14M7140
14M7140
14M7140

110.012 22
110.018 05
110.019 20

14M7142
14M7142
14M7142

140.018 10
140.020 05
140.034 10

14M7166
14M7166
14M7166

120.001 12
120.005 22
120.012 08

14M7170
14M7170
14M7170

110.020 19
120.007 27
120.010 01

14M7140
14M7140
14M7140

110.022 20
110.024 03
110.026 18

14M7143
14M7144
14M7144

130.014 18
060.002 06
080.002 18

14M7166
14M7166
14M7166

120.013 17
120.021 29
120.027 20

14M7170
14M7170
14M7170

120.011 19
120.027 04
130.046 25

14M7140
14M7140
14M7140

110.028 08
120.001 17
120.002 07

14M7149
14M7151
14M7151

070.004 12
090.022 02
090.027 02

14M7166
14M7166
14M7166

120.031 30
130.001 18
130.004 27

14M7193
14M7209
14M7211

040.008 02
090.006 04
080.042 13

14M7140
14M7140
14M7140

120.005 05
120.007 11
120.012 20

14M7151
14M7151
14M7151

090.028 02
140.008 02
140.034 41

14M7166
14M7166
14M7166

130.036 01
130.038 05
130.044 07

14M7240
14M7240
14M7240

060.002 04
110.012 35
130.006 12

14M7140
14M7140
14M7140

120.017 09
120.019 09
120.019 15

14M7152
14M7152
14M7152

090.020 11
120.045 25
140.034 06

14M7166
14M7166
14M7166

130.048 13
140.012 17
150.004 16

14M7240
14M7260
14M7272

130.014 17
120.011 18
020.105 09

14M7140
14M7140
14M7140

120.028 13
120.031 24
120.033 12

14M7154
14M7154
14M7158

090.006 04
140.012 23
020.124 06

14M7166
14M7166
14M7167

150.050 08
150.076 13
020.125 03

14M7272
14M7291
14M7297

020.107 07
050.029 02
020.053 04

14M7140
14M7140
14M7140

120.035 14
120.037 13
120.039 05

14M7165
14M7165
14M7165

020.049 02
020.108 02
030.009 05

14M7167
14M7167
14M7167

020.142 18
070.026 15
070.028 11

14M7297
14M7313
14M7481

020.124 09
140.012 16
050.041 32

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

14P1002
14P1006
15H238

140.029 12
140.029 13
050.033 01

19H1914
19H1914
19H1944

020.106 08
020.108 04
050.011 20

19M6614
19M6614
19M6614

050.021 19
070.018 07
080.018 24

19M7139
19M7139
19M7139

080.012 01
080.014 08
080.016 04

15H255
15H515
15H558

050.041 05
020.100 10
050.011 03

19H2001
19H2001
19H2021

020.021 11
020.076 11
020.076 06

19M6614
19M6614
19M6614

080.020 27
080.024 23
080.026 01

19M7139
19M7139
19M7139

080.018 14
080.020 07
080.022 12

15H562
15H562
15H563

020.009 25
020.068 20
050.033 32

19H2021
19H2038
19H2127

020.076 08
020.021 09
020.108 07

19M6614
19M6614
19M6614

080.038 20
080.044 02
120.015 23

19M7139
19M7139
19M7139

080.024 26
080.026 16
080.028 10

15H584
15H584
15H602

020.007 10
020.084 10
020.034 20

19H2128
19H2228
19H2284

020.099 07
050.013 18
020.038 01

19M6614
19M6614
19M6614

120.043 04
120.045 11
120.046 19

19M7139
19M7139
19M7139

080.032 02
080.034 01
080.036 02

15H602
15H624
15H624

020.100 13
020.038 05
020.068 03

19H2284
19H2284
19H2367

020.080 01
020.104 29
020.007 20

19M6614
19M6614
19M6614

130.006 31
130.014 32
130.032 10

19M7139
19M7139
19M7139

080.040 02
090.002 05
090.007 02

15H624
15H624
15H624

020.076 10
020.080 09
020.094 08

19H2367
19H2458
19H2473

020.084 20
020.039 07
020.034 08

19M6614
19M6614
19M6614

130.042 26
130.044 24
140.034 40

19M7139
19M7139
19M7139

090.010 09
090.012 38
090.015 03

15H638
15H666
15H684

050.033 10
020.025 09
020.037 24

19H2473
19H2548
19H2549

020.100 08
020.021 07
020.088 07

19M6614
19M6614
19M6811

150.056 10
150.058 06
120.041 26

19M7139
19M7139
19M7139

090.018 27
090.024 19
090.027 14

15H685
15H690
15H690

020.037 03
020.007 09
020.009 08

19H2633
19H2666
19H2676

020.022 07
050.002 01
020.038 12

19M7070
19M7073
19M7073

020.138 38
050.027 16
120.039 22

19M7139
19M7139
19M7139

090.028 14
110.008 03
110.013 05

15H690
15H690
15H690

020.034 12
020.038 06
020.043 14

19H2704
19H3104
19H3104

020.061 02
020.031 19
020.057 08

19M7077
19M7077
19M7077

020.146 16
040.023 01
040.025 06

19M7139
19M7139
19M7139

110.014 08
110.016 08
110.022 35

15H690
15H690
16M1525

020.068 06
020.084 09
080.002 11

19H3104
19H3132
19H3175

020.114 12
020.043 18
020.080 16

19M7077
19M7077
19M7077

070.002 01
070.018 21
070.024 08

19M7139
19M7139
19M7139

120.001 01
120.028 01
120.037 18

16M1527
16M1528
16M1528

080.002 10
080.004 36
080.006 48

19H3176
19H3217
19H3217

050.002 08
020.038 14
020.043 21

19M7077
19M7077
19M7077

080.024 13
080.036 21
080.038 18

19M7139
19M7139
19M7139

120.037 24
130.004 17
130.008 34

16M1530
16M2522
16M2523

080.002 13
080.006 44
080.004 35

19H3217
19H3219
19H3219

020.080 18
020.027 07
020.063 14

19M7077
19M7077
19M7077

090.014 17
090.020 14
120.001 04

19M7139
19M7139
19M7139

130.012 20
130.016 19
130.018 09

16M2524
16M2524
16M2525

080.004 37
080.006 49
080.004 40

19H3219
19H3219
19H3219

020.088 06
020.121 13
020.123 03

19M7077
19M7077
19M7077

120.012 10
120.027 15
120.047 13

19M7139
19M7139
19M7139

130.020 03
130.022 11
130.026 01

16M2526
16M2550
16M2604

080.004 39
080.002 12
120.027 06

19H3239
19H3239
19H3239

020.031 11
020.037 20
020.038 10

19M7077
19M7077
19M7077

120.049 09
130.001 01
130.008 39

19M7139
19M7139
19M7139

130.028 20
130.030 20
130.036 08

16M2606
16M4989
16M4989

120.027 18
080.004 34
080.006 43

19H3239
19H3267
19H3267

020.080 14
020.034 09
020.100 09

19M7077
19M7077
19M7077

130.010 48
130.016 07
130.028 34

19M7139
19M7139
19M7139

130.038 01
130.044 03
140.006 19

16M7076
16M7076
16M7081

080.004 38
080.006 47
120.027 08

19H3300
19H3300
19H3300

020.025 18
020.043 17
020.096 15

19M7077
19M7077
19M7077

140.006 55
140.018 25
140.020 21

19M7139
19M7139
19M7139

140.010 26
140.014 01
140.015 08

19H1651
19H1726
19H1731

020.096 20
020.043 20
020.029 09

19H3300
19H3411
19H3445

020.096 17
020.033 10
020.031 17

19M7077
19M7077
19M7077

140.023 07
140.034 15
140.037 07

19M7139
19M7139
19M7139

140.016 01
140.023 06
140.034 34

19H1731
19H1731
19H1740

020.034 15
020.047 06
020.004 05

19H3483
19H3483
19H3483

020.025 04
020.035 04
020.104 08

19M7077
19M7077
19M7139

150.058 08
150.074 05
020.126 08

19M7139
19M7139
19M7139

140.036 05
140.036 23
140.037 06

19H1740
19H1740
19H1756

020.085 05
050.023 01
020.087 03

19H3483
19H3485
19H3485

020.118 01
020.034 05
020.100 05

19M7139
19M7139
19M7139

020.130 07
020.134 09
020.138 06

19M7139
19M7139
19M7139

150.004 21
150.050 01
150.052 01

19H1821
19H1847
19H1854

050.003 10
020.128 03
020.037 18

19H3690
19H3693
19H3759

020.104 15
020.025 15
020.027 06

19M7139
19M7139
19M7139

030.003 06
030.003 24
030.005 02

19M7139
19M7139
19M7139

150.054 01
150.056 16
150.066 01

19H1862
19H1862
19H1875

020.021 02
020.076 01
050.005 04

19H3768
19H3769
19M1914

020.033 01
020.033 03
020.048 12

19M7139
19M7139
19M7139

030.007 05
040.015 11
040.019 01

19M7139
19M7156
19M7156

150.067 02
080.012 25
080.030 14

19H1875
19H1897
19H1897

050.008 15
020.037 16
050.008 14

19M3116
19M3127
19M3127

040.021 19
080.008 10
140.006 53

19M7139
19M7139
19M7139

040.023 19
050.019 17
050.021 21

19M7156
19M7156
19M7156

080.038 24
120.028 07
120.028 08

19H1900
19H1900
19H1905

020.049 08
020.081 05
020.029 06

19M3129
19M3145
19M6614

020.134 01
040.009 05
020.131 06

19M7139
19M7139
19M7139

060.008 06
070.024 24
070.026 11

19M7156
19M7156
19M7156

120.033 11
120.039 36
120.055 18

19H1905
19H1905
19H1914

020.081 09
050.005 06
020.049 04

19M6614
19M6614
19M6614

020.138 33
030.005 09
040.021 24

19M7139
19M7139
19M7139

070.028 16
070.042 18
080.008 03

19M7156
19M7156
19M7158

140.010 10
140.013 15
080.041 14

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

19M7158
19M7158
19M7158

110.028 01
120.028 15
120.057 08

19M7163
19M7163
19M7163

130.051 08
140.008 40
140.022 07

19M7167
19M7167
19M7167

120.039 03
120.049 08
130.004 30

19M7169
19M7169
19M7177

130.016 14
140.026 51
070.004 01

19M7162
19M7162
19M7162

020.134 19
030.007 01
040.008 10

19M7163
19M7163
19M7163

140.023 01
140.028 08
140.037 01

19M7167
19M7167
19M7167

130.008 06
130.012 28
130.026 21

19M7177
19M7177
19M7179

070.012 09
070.034 35
120.005 20

19M7162
19M7162
19M7162

040.010 05
050.027 13
060.008 04

19M7163
19M7163
19M7163

150.040 02
150.050 09
150.058 01

19M7167
19M7167
19M7167

130.032 17
140.010 27
140.022 11

19M7179
19M7179
19M7179

120.033 06
130.004 24
130.036 11

19M7162
19M7162
19M7162

070.020 04
070.026 08
070.028 05

19M7163
19M7164
19M7164

150.060 15
130.001 07
130.030 02

19M7167
19M7167
19M7168

140.036 26
150.040 07
020.001 03

19M7179
19M7179
19M7179

130.044 19
140.013 17
140.032 04

19M7162
19M7162
19M7162

070.032 06
080.008 21
080.009 01

19M7166
19M7166
19M7166

020.045 13
020.102 14
020.140 22

19M7168
19M7168
19M7168

020.034 16
020.100 14
020.128 16

19M7179
19M7180
19M7180

150.040 06
020.061 08
120.033 14

19M7162
19M7162
19M7162

080.012 07
080.016 16
080.018 02

19M7166
19M7166
19M7166

040.008 11
080.004 30
080.006 05

19M7168
19M7168
19M7168

020.128 22
020.140 06
020.142 16

19M7180
19M7180
19M7180

130.044 12
130.049 09
150.048 20

19M7162
19M7162
19M7162

080.020 05
080.022 01
080.024 17

19M7166
19M7166
19M7166

080.016 10
080.018 17
080.030 12

19M7168
19M7168
19M7168

030.005 31
050.017 05
080.004 09

19M7181
19M7181
19M7181

080.038 23
090.004 21
090.006 12

19M7162
19M7162
19M7162

080.026 11
080.032 13
080.036 06

19M7166
19M7166
19M7166

090.002 25
090.006 16
090.015 09

19M7168
19M7168
19M7168

080.006 12
080.020 36
080.028 01

19M7181
19M7181
19M7181

110.012 16
110.012 23
120.031 01

19M7162
19M7162
19M7162

090.020 33
090.024 30
120.021 01

19M7166
19M7166
19M7166

090.018 33
110.010 09
110.019 09

19M7168
19M7168
19M7168

080.030 17
080.038 01
090.006 28

19M7181
19M7181
19M7181

120.057 13
130.006 32
130.008 21

19M7162
19M7162
19M7162

120.027 30
120.028 03
130.016 27

19M7166
19M7166
19M7166

110.020 09
110.026 11
120.028 05

19M7168
19M7168
19M7168

090.012 49
090.018 01
110.018 24

19M7181
19M7181
19M7183

130.051 03
140.010 10
020.061 23

19M7162
19M7162
19M7162

130.022 10
130.028 24
130.039 01

19M7166
19M7166
19M7166

120.031 18
120.039 06
120.041 10

19M7168
19M7168
19M7168

110.019 21
110.022 32
110.024 05

19M7183
19M7183
19M7183

120.033 15
130.022 21
130.042 08

19M7162
19M7162
19M7162

140.010 25
140.010 26
150.050 05

19M7166
19M7166
19M7166

130.004 28
140.020 28
140.034 36

19M7168
19M7168
19M7168

110.026 13
120.001 15
120.005 16

19M7183
19M7183
19M7185

130.046 08
140.006 34
080.022 17

19M7162
19M7162
19M7163

150.064 10
150.066 06
020.131 10

19M7166
19M7167
19M7167

140.036 16
020.001 03
020.140 04

19M7168
19M7168
19M7168

120.031 14
120.037 02
120.039 41

19M7189
19M7214
19M7214

120.007 18
120.014 21
120.033 17

19M7163
19M7163
19M7163

020.142 29
020.146 08
030.007 09

19M7167
19M7167
19M7167

030.005 22
050.023 11
050.025 18

19M7168
19M7168
19M7168

120.041 09
120.051 03
120.053 05

19M7214
19M7214
19M7268

130.006 32
140.008 32
020.128 24

19M7163
19M7163
19M7163

030.014 06
040.001 06
070.036 19

19M7167
19M7167
19M7167

070.002 12
070.028 55
070.034 15

19M7168
19M7168
19M7168

120.055 01
120.057 15
130.008 05

19M7268
19M7268
19M7268

120.009 17
130.042 02
130.046 02

19M7163
19M7163
19M7163

080.008 20
080.020 01
080.022 14

19M7167
19M7167
19M7167

070.044 01
070.046 34
080.002 05

19M7168
19M7168
19M7168

130.012 30
130.024 04
130.024 14

19M7268
19M7269
19M7269

150.042 03
020.130 03
110.019 01

19M7163
19M7163
19M7163

080.026 17
080.032 12
080.034 21

19M7167
19M7167
19M7167

080.004 07
080.020 30
080.026 06

19M7168
19M7168
19M7168

130.026 16
130.032 11
130.033 09

19M7270
19M7270
19M7270

120.027 24
130.030 23
130.048 16

19M7163
19M7163
19M7163

080.036 14
090.006 35
090.012 16

19M7167
19M7167
19M7167

080.030 04
080.038 06
090.002 13

19M7168
19M7168
19M7169

130.049 05
140.010 09
020.128 20

19M7273
19M7274
19M7274

120.031 21
080.020 41
120.027 24

19M7163
19M7163
19M7163

090.018 19
110.002 23
120.005 09

19M7167
19M7167
19M7167

090.004 08
090.006 22
090.012 17

19M7169
19M7169
19M7169

030.007 11
050.017 09
070.024 16

19M7274
19M7274
19M7282

120.031 27
140.008 35
080.002 07

19M7163
19M7163
19M7163

120.015 13
120.016 07
120.021 15

19M7167
19M7167
19M7167

110.002 23
110.008 16
110.010 10

19M7169
19M7169
19M7169

070.026 13
070.028 14
070.044 09

19M7285
19M7285
19M7285

020.001 10
020.128 21
080.002 01

19M7163
19M7163
19M7163

120.028 22
120.045 15
130.001 13

19M7167
19M7167
19M7167

110.022 22
110.026 09
110.028 07

19M7169
19M7169
19M7169

070.046 19
080.038 09
080.041 03

19M7285
19M7285
19M7285

090.004 02
110.004 44
110.018 17

19M7163
19M7163
19M7163

130.004 26
130.010 17
130.016 29

19M7167
19M7167
19M7167

120.001 18
120.002 09
120.005 03

19M7169
19M7169
19M7169

080.042 06
090.012 37
110.018 19

19M7285
19M7285
19M7285

110.022 01
120.002 10
120.005 06

19M7163
19M7163
19M7163

130.018 19
130.022 12
130.024 09

19M7167
19M7167
19M7167

120.012 04
120.028 17
120.031 33

19M7169
19M7169
19M7169

110.018 26
120.007 15
120.033 04

19M7285
19M7285
19M7285

120.012 07
120.013 06
130.051 20

19M7163
19M7163
19M7163

130.028 04
130.036 37
130.044 34

19M7167
19M7167
19M7167

120.033 23
120.035 19
120.037 28

19M7169
19M7169
19M7169

120.035 16
120.037 16
120.039 23

19M7285
19M7285
19M7286

140.006 01
140.026 25
030.013 12

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

19M7286
19M7286
19M7286

040.007 12
040.016 18
040.023 15

19M7318
19M7318
19M7318

120.037 05
120.049 02
140.008 23

19M7501
19M7501
19M7529

140.018 24
140.020 17
070.024 12

19M7638
19M7638
19M7639

120.019 02
140.026 12
080.004 11

19M7286
19M7286
19M7286

070.036 07
070.040 04
080.006 10

19M7320
19M7320
19M7320

040.010 10
070.020 01
140.036 28

19M7529
19M7529
19M7557

070.034 35
090.026 06
020.136 21

19M7639
19M7640
19M7640

080.006 14
020.138 27
040.021 01

19M7286
19M7286
19M7286

080.016 17
090.020 35
110.004 29

19M7320
19M7322
19M7322

150.074 07
090.026 10
140.036 27

19M7557
19M7557
19M7557

070.034 08
090.004 26
130.014 08

19M7640
19M7643
19M7645

120.025 16
080.020 35
080.002 24

19M7286
19M7286
19M7286

120.021 24
120.035 24
130.004 01

19M7322
19M7323
19M7323

150.070 05
020.142 30
080.022 16

19M7560
19M7560
19M7560

020.130 10
020.131 02
020.132 08

19M7691
19M7717
19M7744

020.061 19
130.028 05
050.019 15

19M7286
19M7286
19M7286

130.010 06
130.016 05
140.018 18

19M7323
19M7323
19M7325

140.032 21
150.072 05
020.142 35

19M7560
19M7560
19M7560

020.138 22
030.013 03
030.013 08

19M7744
19M7744
19M7744

080.041 04
110.018 01
120.009 12

19M7286
19M7286
19M7288

140.020 11
150.056 17
020.142 28

19M7327
19M7327
19M7327

060.004 19
080.012 27
110.012 38

19M7560
19M7560
19M7560

040.007 05
040.015 10
050.021 15

19M7744
19M7744
19M7744

120.045 03
130.051 18
140.028 17

19M7288
19M7288
19M7288

030.011 01
050.017 18
050.021 18

19M7327
19M7327
19M7327

120.019 20
140.013 01
140.032 10

19M7560
19M7560
19M7560

070.026 26
070.028 27
070.038 06

19M7785
19M7786
19M7786

050.031 09
050.031 17
050.033 12

19M7288
19M7288
19M7288

050.021 28
070.004 17
080.006 31

19M7327
19M7327
19M7328

140.036 14
140.037 14
080.012 22

19M7560
19M7560
19M7560

080.004 29
080.006 01
080.009 05

19M7786
19M7790
19M7794

050.035 15
050.041 14
050.029 04

19M7288
19M7288
19M7288

080.032 06
120.005 30
120.011 08

19M7328
19M7329
19M7330

080.028 09
150.046 22
120.002 03

19M7560
19M7560
19M7560

080.012 15
080.014 01
080.016 06

19M7810
19M7844
19M7844

050.041 39
050.033 31
050.037 08

19M7288
19M7288
19M7288

120.039 37
120.049 15
130.036 04

19M7330
19M7331
19M7331

120.005 27
120.005 29
120.021 05

19M7560
19M7560
19M7560

080.018 13
080.020 18
080.024 07

19M7949
19M7981
19M7985

120.009 10
120.015 08
050.037 14

19M7288
19M7288
19M7288

130.044 10
140.004 11
140.008 01

19M7331
19M7331
19M7334

120.031 35
150.042 18
050.017 17

19M7560
19M7560
19M7560

080.026 20
080.032 19
080.034 16

19M8007
19M8049
19M8049

150.060 04
020.125 02
130.004 18

19M7288
19M7288
19M7288

140.008 05
140.018 04
140.022 30

19M7343
19M7343
19M7372

130.014 35
130.036 27
030.013 03

19M7560
19M7560
19M7560

080.036 07
090.002 20
090.007 04

19M8049
19M8080
19M8162

130.008 12
120.019 01
050.033 05

19M7288
19M7288
19M7288

140.034 03
140.034 05
150.046 05

19M7372
19M7372
19M7382

030.014 04
040.007 18
080.004 24

19M7560
19M7560
19M7560

090.026 17
120.001 07
120.002 20

19M8284
19M8320
19M8517

050.041 09
050.041 38
050.041 42

19M7289
19M7289
19M7295

110.002 27
110.004 48
020.125 13

19M7382
19M7382
19M7382

080.030 11
080.041 10
120.033 21

19M7560
19M7560
19M7560

120.021 10
120.035 06
120.037 14

19M8731
19M8826
21H1463

020.106 06
020.048 11
020.047 04

19M7295
19M7295
19M7296

080.020 45
140.036 06
050.023 10

19M7382
19M7382
19M7382

120.045 14
140.012 05
140.018 33

19M7560
19M7560
19M7560

120.047 01
130.001 12
130.004 38

21H1463
21H1463
21H1463

020.102 05
020.102 10
020.104 04

19M7297
19M7297
19M7297

080.020 08
080.020 22
120.013 01

19M7382
19M7387
19M7387

150.042 10
080.041 15
090.006 17

19M7560
19M7560
19M7560

130.008 31
130.010 34
130.026 11

21M7088
21M7094
21M7096

090.004 14
140.016 12
060.008 08

19M7297
19M7298
19M7298

130.012 16
020.146 01
070.004 08

19M7387
19M7387
19M7395

140.008 17
140.028 21
110.002 05

19M7560
19M7560
19M7560

130.028 11
130.038 23
130.042 15

21M7096
21M7096
21M7135

090.004 17
090.012 21
040.023 29

19M7298
19M7298
19M7298

090.012 29
120.005 17
120.019 24

19M7395
19M7397
19M7397

110.004 07
080.002 16
080.004 19

19M7560
19M7560
19M7560

130.046 18
140.006 29
140.008 09

21M7138
21M7156
21M7156

150.014 06
110.004 41
130.012 18

19M7298
19M7298
19M7298

130.016 08
130.020 09
130.044 35

19M7397
19M7397
19M7404

080.006 21
120.010 05
120.013 16

19M7560
19M7560
19M7560

140.016 07
140.026 40
140.032 20

21M7156
21M7185
21M7185

140.012 18
040.008 16
090.026 13

19M7298
19M7299
19M7299

150.014 02
070.032 15
070.034 26

19M7407
19M7408
19M7414

130.022 28
110.018 16
140.026 30

19M7560
19M7560
19M7560

140.036 18
150.026 13
150.067 04

21M7186
21M7186
21M7232

060.002 03
130.051 06
040.016 09

19M7299
19M7299
19M7301

090.009 07
090.024 29
150.072 28

19M7414
19M7415
19M7479

150.042 16
140.026 46
020.061 13

19M7561
19M7574
19M7590

120.041 14
150.076 20
110.019 13

21M7237
21M7250
21M7310

140.028 25
040.003 06
150.076 11

19M7318
19M7318
19M7318

020.138 35
030.009 01
040.019 11

19M7479
19M7479
19M7481

110.026 22
110.028 14
020.128 01

19M7590
19M7590
19M7595

110.020 13
140.022 18
070.026 46

22H1040
22M7078
22M7079

020.027 08
120.037 12
120.041 17

19M7318
19M7318
19M7318

070.018 16
070.022 10
070.032 10

19M7481
19M7481
19M7481

120.013 11
120.043 16
140.034 19

19M7595
19M7595
19M7597

070.028 47
070.042 07
060.010 25

22M7080
22M7081
22M7093

080.041 09
110.026 16
120.015 02

19M7318
19M7318
19M7318

070.034 14
070.038 05
080.036 21

19M7487
19M7495
19M7500

060.002 11
130.046 24
080.006 30

19M7608
19M7609
19M7611

050.023 12
130.032 07
110.004 20

24H1136
24H1136
24H1136

020.025 21
020.029 05
020.037 15

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

24H1136
24H1136
24H1136

020.037 25
020.043 16
020.049 09

24M7026
24M7026
24M7026

090.010 08
090.012 15
090.020 38

24M7038
24M7038
24M7038

120.039 21
120.045 04
130.012 15

24M7040
24M7040
24M7040

130.008 13
130.010 23
130.012 10

24H1136
24H1136
24H1136

020.077 11
020.081 02
020.096 16

24M7026
24M7026
24M7026

090.027 13
090.028 13
110.002 22

24M7038
24M7038
24M7038

130.042 03
130.046 03
140.006 12

24M7040
24M7040
24M7040

130.016 21
130.022 07
130.024 17

24H1287
24H1287
24H1287

020.049 05
020.106 09
020.108 05

24M7026
24M7026
24M7026

110.005 08
110.008 06
110.010 14

24M7038
24M7038
24M7038

140.022 20
140.026 26
150.042 05

24M7040
24M7040
24M7040

130.030 08
130.032 18
130.042 30

24H1302
24H1303
24H1305

020.033 09
020.035 03
020.034 03

24M7026
24M7026
24M7026

110.022 36
120.001 02
120.002 13

24M7040
24M7040
24M7040

020.034 18
020.100 16
020.128 15

24M7040
24M7040
24M7040

130.044 17
130.049 06
140.006 57

24H1305
24H1305
24H1305

020.038 02
020.041 02
020.080 02

24M7026
24M7026
24M7026

120.005 31
120.021 18
120.023 11

24M7040
24M7040
24M7040

020.140 02
020.142 17
020.142 32

24M7040
24M7040
24M7040

140.010 08
140.013 02
140.018 31

24H1305
24H1305
24H1325

020.098 02
020.100 03
020.057 09

24M7026
24M7026
24M7026

120.037 25
120.053 02
130.004 14

24M7040
24M7040
24M7040

030.005 23
030.007 19
050.017 06

24M7040
24M7040
24M7040

140.022 22
140.036 17
150.040 08

24H1325
24H1622
24H1682

020.114 14
020.118 02
020.043 19

24M7026
24M7026
24M7026

130.008 25
130.010 16
130.012 05

24M7040
24M7040
24M7040

050.025 19
060.008 20
070.002 16

24M7040
24M7049
24M7049

150.048 07
050.017 15
080.004 12

24H1682
24H1756
24H1756

020.096 18
020.034 06
020.100 06

24M7026
24M7026
24M7026

130.016 09
130.018 08
130.020 05

24M7040
24M7040
24M7040

070.026 37
070.028 33
070.034 16

24M7049
24M7049
24M7049

110.019 27
110.020 22
110.022 23

24H1884
24H1884
24H753

020.045 12
020.102 12
020.041 15

24M7026
24M7026
24M7026

130.022 06
130.024 08
130.026 03

24M7040
24M7040
24M7040

070.044 04
070.046 20
080.012 26

24M7049
24M7049
24M7049

120.007 26
120.010 02
120.027 25

24H753
24M1287
24M1583

020.098 16
020.048 13
150.014 03

24M7026
24M7026
24M7026

130.028 02
130.030 19
130.032 22

24M7040
24M7040
24M7040

080.018 18
080.020 31
080.024 20

24M7049
24M7049
24M7049

120.043 06
130.006 24
130.014 34

24M3768
24M7008
24M7008

120.057 01
070.004 16
080.020 39

24M7026
24M7026
24M7026

130.036 19
130.038 02
130.039 03

24M7040
24M7040
24M7040

080.026 07
080.028 02
080.030 03

24M7049
24M7049
24M7049

130.032 06
130.050 05
140.010 02

24M7008
24M7008
24M7008

120.021 31
150.056 14
150.058 03

24M7026
24M7026
24M7026

130.044 04
130.048 14
130.051 09

24M7040
24M7040
24M7040

080.036 28
080.038 02
080.041 11

24M7049
24M7049
24M7049

140.018 12
140.020 07
140.034 12

24M7026
24M7026
24M7026

020.130 09
020.131 08
020.134 02

24M7026
24M7026
24M7026

140.006 23
140.006 36
140.010 30

24M7040
24M7040
24M7040

080.042 07
090.002 14
090.004 07

24M7054
24M7054
24M7055

020.048 07
150.076 12
020.033 02

24M7026
24M7026
24M7026

020.142 21
030.003 07
030.005 03

24M7026
24M7026
24M7026

140.015 04
140.016 14
140.018 03

24M7040
24M7040
24M7040

090.006 26
090.012 02
090.014 26

24M7055
24M7055
24M7055

020.061 28
040.009 06
150.076 14

24M7026
24M7026
24M7026

030.007 02
030.009 04
030.011 04

24M7026
24M7026
24M7026

140.022 23
140.023 02
140.028 06

24M7040
24M7040
24M7040

090.018 14
090.020 02
110.004 22

24M7087
24M7087
24M7087

030.013 04
040.008 17
120.025 15

24M7026
24M7026
24M7026

030.014 07
040.016 02
040.021 09

24M7026
24M7026
24M7026

140.036 08
140.037 02
150.050 03

24M7040
24M7040
24M7040

110.008 12
110.010 07
110.018 20

24M7088
24M7088
24M7088

020.131 11
040.003 14
040.007 11

24M7026
24M7026
24M7026

050.021 22
050.023 19
070.026 31

24M7026
24M7026
24M7026

150.052 19
150.054 16
150.058 04

24M7040
24M7040
24M7040

110.022 34
110.024 01
110.028 16

24M7088
24M7088
24M7088

040.010 08
040.015 09
040.021 21

24M7026
24M7026
24M7026

070.028 26
070.032 07
080.006 32

24M7026
24M7029
24M7038

150.064 09
140.014 02
020.125 05

24M7040
24M7040
24M7040

120.001 13
120.005 19
120.007 13

24M7088
24M7088
24M7088

040.023 02
040.025 04
070.040 12

24M7026
24M7026
24M7026

080.008 08
080.009 03
080.012 02

24M7038
24M7038
24M7038

020.128 19
020.136 19
050.010 02

24M7040
24M7040
24M7040

120.012 21
120.017 10
120.019 07

24M7088
24M7088
24M7088

080.006 41
080.009 06
080.014 02

24M7026
24M7026
24M7026

080.014 09
080.016 03
080.018 03

24M7038
24M7038
24M7038

070.026 14
070.028 12
080.041 16

24M7040
24M7040
24M7040

120.031 32
120.033 13
120.035 03

24M7088
24M7088
24M7088

080.020 20
080.024 09
080.034 15

24M7026
24M7026
24M7026

080.020 03
080.022 02
080.024 10

24M7038
24M7038
24M7038

090.006 05
090.020 08
090.027 05

24M7040
24M7040
24M7040

120.035 15
120.037 03
120.039 08

24M7088
24M7088
24M7088

090.002 21
090.004 13
090.014 09

24M7026
24M7026
24M7026

080.026 15
080.028 14
080.032 03

24M7038
24M7038
24M7038

090.028 05
110.018 02
110.022 06

24M7040
24M7040
24M7040

120.041 08
120.045 18
120.049 05

24M7088
24M7088
24M7088

090.020 16
090.022 15
120.027 14

24M7026
24M7026
24M7026

080.034 08
080.034 12
080.036 03

24M7038
24M7038
24M7038

110.028 05
120.002 11
120.005 28

24M7040
24M7040
24M7040

120.051 04
120.053 06
120.057 16

24M7088
24M7088
24M7088

120.046 08
130.001 21
130.010 49

24M7026
24M7026
24M7026

080.040 03
090.002 06
090.004 16

24M7038
24M7038
24M7038

120.007 17
120.009 11
120.031 39

24M7040
24M7040
24M7040

130.001 15
130.004 19
130.006 21

24M7088
24M7088
24M7088

130.026 12
130.028 12
130.038 22

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00

INDICE ALFANUMERICO
NMERO

PGINA

ITEM

NMERO

24M7088
24M7088
24M7088

140.018 35
150.026 12
150.058 09

34M7029
34M7030
34M7031

140.034 38
120.016 12
090.022 07

40M1831
40M1831
40M1833

140.018 34
140.020 29
110.012 01

58M5574
58M5574
58M5574

080.006 19
110.004 34
110.022 29

24M7090
24M7090
24M7090

090.018 29
140.012 07
140.014 09

34M7032
34M7032
34M7033

070.026 02
070.028 08
140.013 12

40M1833
40M1833
40M1833

110.019 05
110.020 05
120.041 30

58M5574
58M5574
58M5574

120.041 22
140.018 26
140.020 19

24M7090
24M7091
24M7091

140.022 03
060.006 07
070.004 32

34M7033
34M7035
34M7038

140.014 06
060.001 02
140.013 09

40M1837
40M1837
40M1840

050.021 25
050.027 07
110.026 08

58M5574
58M5575
58M5575

140.034 20
130.022 16
140.029 06

24M7091
24M7091
24M7091

090.012 42
120.017 17
120.028 09

34M7040
34M7042
34M7043

090.018 10
130.006 10
070.015 03

40M1843
40M1858
40M1861

050.017 27
120.055 03
120.027 34

58M5577
58M5578
58M5578

060.001 05
020.001 01
130.046 16

24M7091
24M7092
24M7096

130.014 19
120.011 04
020.037 19

34M7044
34M7045
34M7045

120.042 07
110.012 25
130.014 11

40M1865
40M1865
40M1865

020.140 11
110.022 25
130.006 41

58M5579
58M5632
58M5632

060.002 08
020.140 14
120.016 10

24M7096
24M7096
24M7096

020.063 03
020.121 03
020.123 02

34M7046
34M7047
34M7047

070.007 05
020.136 06
060.001 03

40M1865
40M1865
40M1874

140.018 14
140.020 09
050.027 05

58M7009
99M7039
99M7046

050.041 25
120.047 12
050.025 08

24M7099
24M7099
24M7101

060.004 03
120.017 05
090.014 04

34M7047
34M7047
34M7047

090.012 10
130.008 20
140.032 06

40M5427
40M7163
42M7029

050.017 24
090.024 01
050.033 33

24M7101
24M7101
24M7101

120.045 13
120.055 04
130.006 33

34M7047
34M7047
34M7048

140.034 30
150.048 09
130.036 34

44M6537
44M7020
45M7025

140.026 14
140.026 21
060.002 01

24M7101
24M7101
24M7117

130.010 28
140.026 05
040.016 08

34M7048
34M7048
34M7048

130.042 10
130.046 10
130.048 05

45M7025
47M7003
47M7003

130.051 07
140.018 06
140.020 02

24M7117
24M7138
24M7146

040.023 30
140.006 33
150.076 10

34M7050
34M7050
34M7050

120.017 20
130.002 02
130.014 02

49M4049
49M4106
49M4113

140.008 42
130.014 15
120.011 12

24M7173
24M7178
24M7178

050.017 26
080.030 06
080.038 10

34M7053
34M7054
34M7055

050.031 20
120.042 06
110.012 14

49M4113
49M4121
49M4821

120.041 21
110.012 24
140.034 33

24M7178
24M7178
24M7178

090.014 02
110.018 18
120.019 18

34M7055
34M7059
34M7061

130.014 12
140.013 07
120.016 13

49M4821
49M4821
49M4836

150.052 10
150.054 07
120.055 08

24M7178
24M7178
24M7178

120.039 31
120.043 12
120.055 12

34M7073
34M7074
34M7093

050.037 23
060.004 10
140.010 16

49M4836
49M5995
49M5995

140.034 04
120.041 19
140.012 01

24M7178
24M7178
24M7178

130.006 39
130.016 15
130.024 15

34M7118
37M7026
37M7026

030.013 25
040.016 15
040.019 04

49M7014
49M7016
51M7043

110.028 13
120.009 15
070.022 17

24M7178
24M7178
24M7214

130.044 13
150.046 21
050.017 25

37M7063
38H1276
38H1276

150.076 09
070.022 19
070.024 23

51M7043
51M7043
51M7043

070.024 07
070.036 27
070.038 18

24M7215
24M7291
24M7318

050.017 25
110.012 13
130.010 05

38H1276
38H5003
38H5003

070.034 02
070.022 16
070.024 04

51M7043
51M7043
51M7045

070.044 36
070.046 39
070.044 37

24M7318
24M7353
26H91

140.006 06
020.076 02
020.023 04

38H5003
38H5003
38H5003

070.034 21
070.042 25
070.044 31

51M7045
51M7047
51M7047

070.046 38
050.019 10
050.021 07

26H91
26M4221
26M4228

020.078 04
070.004 05
050.033 22

38H5003
38H5005
38H5010

070.046 16
050.021 33
070.028 24

51M7047
57M7013
57M7013

050.023 06
040.008 12
040.019 07

26M4228
26M6733
26M6733

050.035 07
120.033 01
130.006 02

38H5010
38H5010
38H5019

070.044 28
070.046 13
050.021 03

57M7013
58M5573
58M5573

140.028 01
060.006 05
070.013 02

26M6733
26M6733
26M6733

130.024 12
130.030 21
130.036 21

38H5031
38H5059
38H5112

070.034 27
070.034 23
070.028 52

58M5573
58M5573
58M5573

080.004 16
080.006 25
120.014 17

28H1518
28H1518
34H329

020.047 09
020.104 09
020.038 18

38H5121
38H5121
38H5121

070.042 02
070.044 35
070.046 36

58M5573
58M5573
58M5573

120.015 12
120.017 19
120.031 08

34H329
34H387
34H387

020.080 08
020.007 14
020.084 14

38H5122
38H5127
40M1825

050.019 06
070.036 24
020.140 21

58M5573
58M5573
58M5573

120.042 09
130.024 23
130.036 07

34M3879
34M3879
34M6446

130.024 18
130.048 04
110.029 07

40M1828
40M1828
40M1831

020.140 10
070.004 31
020.146 27

58M5573
58M5573
58M5573

130.048 17
140.012 20
140.028 13

34M7010
34M7029
34M7029

090.022 08
140.008 19
140.010 04

40M1831
40M1831
40M1831

120.033 26
120.041 01
130.036 22

58M5573
58M5574
58M5574

150.046 15
050.017 12
060.004 15

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185

PGINA

ITEM

NMERO

CQ29707

PGINA

ITEM

NMERO

PGINA

ITEM

30Mar00