Você está na página 1de 162

CATLOGO DE PEAS

2009
LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

PARTS CATALOG | CATLOGO DE PIEZAS

VECULOS LEVES

MECANISMO DE DIREO MANUAL


Projetadas de acordo com as solicitaes tcnicas do cliente, as direes manuais DHB oferecem confiabilidade, durabilidade e eficincia comprovada.

MANUAL STEERING GEAR Designed in accordance with customers' technical specifications, the DHB manual steering mechanism offers proven reliability, durability and efficiency.

CAJA DE DIRECCIN MANUAL Proyectados de acuerdo con las solicitudes tcnicas del cliente, las direcciones manuales DHB ofrecen confiabilidad, durabilidad y eficiencia comprobada.

NDICE

INDEX | NDICE

Citron . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10 Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10 Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 11 General Motors . . . . . . . . . . . . . 12

Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12 Renault . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 12 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 13

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

09

MANUAL STEERING GEAR CAJA DE DIRECCIN MANUAL

MECANISMO DE DIREO MANUAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18720 21254 18714 21248

1828127 1828027 1828121 1828021

BERLINGO BERLINGO JUMPER JUMPER

DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE

SIM NO SIM NO

NO NO NO NO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18711 18722 21245 18709 21244 18722 18714 21248 18709 18711 18722 21244 21245 18722 18713 21247 18713 21247 18722 18709 18711 18722 21244 21245 18713 21247

1828117 1828131 1828017 1828113 1828013 1828131 1828121 1828021 1828113 1828117 1828131 1828013 1828017 1828131 1828120 1828020 1828120 1828020 1828131 1828113 1828117 1828131 1828013 1828017 1828120 1828020

ELBA M14 ELBA M12 ELBA ELBA ELBA FIAT 147 FIAT DUCATO FIAT DUCATO FIORINO FIORINO FIORINO FIORINO FIORINO OGGI PALIO PALIO PALIO WEEKEND PALIO WEEKEND PANORAMA PICK-UP 147 PRMIO PRMIO PRMIO PRMIO PRMIO SIENA SIENA

DESDE JUL/93 EM DIANTE DE 84 AT 91 DESDE JUL/93 EM DIANTE DE 92 AT JUN/93 DE 92 AT JUN/93 DESDE 85 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DE 92 AT JUN/93 DESDE 93 EM DIANTE DE 84 AT 91 DE 92 AT JUN/93 DESDE JUL/93 EM DIANTE DESDE OUT/85 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DE OUT/85 EM DIANTE DE 92 AT JUN/93 DESDE 93 EM DIANTE DE 84 AT 91 DE 92 AT JUN/93 DESDE JUL/93 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE

SIM SIM NO SIM NO SIM SIM NO SIM SIM SIM NO NO SIM SIM NO SIM NO SIM SIM SIM SIM NO NO SIM NO

NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO

15900137S 15900134S 15900137S 15900136S 15900136S 15900134S 15900136S 15900137S 15900134S 15900136S 15900137S 15900134S 15900126S 15900126S 15900126S 15900126S 15900134S 15900136S 15900137S 15900134S 15900136S 15900137S 15900126S 15900126S

10

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

MANUAL STEERING GEAR CAJA DE DIRECCIN MANUAL

MECANISMO DE DIREO MANUAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18722 18711 18722 21245 18709 21244

1828131 1828117 1828131 1828017 1828113 1828013

SPAZIO UNO UNO UNO UNO UNO

DESDE OUT/85 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE AT 93 DESDE JUL/93 EM DIANTE DE 92 AT JUN/93 DE 92 AT JUN/93

SIM SIM SIM NO SIM NO

NO NO NO NO NO NO

15900134S 15900137S 15900134S 15900137S 15900136S 15900136S

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18710 18710 18716 21250 18710 18708 21243 18721 21255 18708 21243 18715 21249 18716 21250 18715 21249 18710 18710 21243 21255 18708 18721

1828114 1828114 1828123 1828023 1828114 1828100 1828000 1828128 1828028 1828100 1828000 1828122 1828022 1828123 1828023 1828122 1828022 1828114 1828114 1828000 1828028 1828100 1828128

BELINA II CORCEL II COURIER COURIER DEL REY ESCORT ESCORT ESCORT ESCORT ESCORT HOBBY ESCORT HOBBY FIESTA FIESTA FIESTA STREET FIESTA STREET KA KA PAMPA SCALA VERONA VERONA VERONA VERONA

TODOS TODOS DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE TODOS DE JAN/84 AT DEZ/92 DE JAN/84 AT DEZ/92 DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DE JAN/93 AT DEZ/96 DE JAN/93 AT DEZ/96 AT 96 AT 96 DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE TODOS TODOS DE JAN/84 AT DEZ/92 DESDE 93 EM DIANTE DE JAN/84 AT DEZ/92 DESDE 93 EM DIANTE

SIM SIM SIM NO SIM SIM NO SIM NO SIM NO SIM NO SIM NO SIM NO SIM SIM NO NO SIM SIM

NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO NO

15900172S 15900172S 86AU.3503.C 86AU.3503.C 86AU.3503.C 86AU.3503.C 15900173S 15900173S 15900172S 15900172S 15900173S 15900173S 86AU.3503.C 86AU.3503.C -

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

11

MANUAL STEERING GEAR CAJA DE DIRECCIN MANUAL

MECANISMO DE DIREO MANUAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19818 18712 21246 18712 21246 19824 19818 18712 21246 21197 19813

1569100 1828118 1828018 1828118 1828018 1569450 1569100 1828118 1828018 1549200 1547700

CELTA 1.0/1.4 CHEVETTE CHEVETTE CHEVY CHEVY CORSA CORSA MARAJ MARAJ MONTANA NOVO CORSA

DESDE 2000 EM DIANTE AT 93 AT 93 AT 93 AT 93 DE JAN/94 AT JUL/99 DESDE AGO/99 EM DIANTE AT 93 AT 93 DESDE NOV/2003 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE

SIM SIM NO SIM NO SIM SIM SIM NO SIM SIM

SIM NO NO NO NO SIM SIM NO NO SIM SIM

93389580 93383014 15900015S 15900015S 15900015S 15900015S 93390585 93384073 93389580 93383014 15900015S 15900015S 93380006 94707959 93383069 93361944 94707958
NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

18723 21257 18714 21248 18720 21254 18723 21257

1828132 1828032 1828121 1828021 1828127 1828027 1828132 1828032

505 505 BOXER BOXER PARTNER PARTNER PICK UP 504 PICK UP 504

TODOS TODOS DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE TODOS TODOS

SIM NO SIM NO SIM NO SIM NO

NO NO NO NO NO NO NO NO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18717 21251 18718 21252 18719 21253

1828124 1828024 1828125 1828025 1828126 1828026

CLIO I CLIO I TRAFIC TRAFIC TWINGO TWINGO

DE JAN/90 AT DEZ/99 DE JAN/90 AT DEZ/99 TODOS TODOS TODOS TODOS

SIM NO SIM NO SIM NO

NO NO NO NO NO NO

15900001 15900001 -

12

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

MANUAL STEERING GEAR CAJA DE DIRECCIN MANUAL

MECANISMO DE DIREO MANUAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21256 18721 21255 21256 18721 21255 21256 21256

1828030 1828128 1828028 1828030 1828128 1828028 1828030 1828030

GOL LOGUS LOGUS PARATI POINTER POINTER SAVEIRO VOYAGE

DESDE 84 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DE JAN/85 AT DEZ/94 DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DE JAN/85 AT DEZ/97 DESDE 84 EM DIANTE

SIM NO SIM NO -

NO NO NO NO -

15900132S 15900132S 15900132S 15900132S

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

13

VECULOS LEVES

LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

MECANISMO DE DIREO HIDRULICA


O mecanismo de direo hidrulica DHB garante segurana em baixas e altas velocidades, alm de proporcionar conforto nas manobras.

HYDRAULIC POWER STEERING The DHB hydraulic steering ensures safety at high and low speed, in addition to affording comfort when maneuvering.

CAJA DE DIRECCIN HIDRULICA El mecanismo de direccin hidrulica DHB garantiza seguridad en bajas y altas velocidades, adems de proporcionar comodidad en las maniobras.

NDICE

INDEX | NDICE

Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15 Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15

General Motors . . . . . . . . . . . . . 15 Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15

14

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC POWER STEERING CAJA DE DIRECCIN HIDRULICA

MECANISMO DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21195 21195 19830 21195 21194 21193 21195

1521100 1521100 1532000 1521100 1520100 1516000 1521100

ELBA FIORINO FIORINO PRMIO TEMPRA

DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DE ABR/94 EM DIANTE

SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM

NO NO SIM NO NO NO NO

7527537 7527537 7743801 7527537 500000610 7529687 7527537

TEMPRA 16 V - MPI - TURBO DE OUT/93 AT ABR/94 UNO DESDE OUT/94 EM DIANTE

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22147 22147 22148

1847005 1847005 1848002

COURIER MOTOR ROCAM FIESTA STREET

DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE

SIM SIM SIM

SIM SIM SIM

YS6C/3200/HB YS6C/3200/HB YS5C/3200/CC

KA MOTOR ROCAM 1.0/1.6 DESDE ABR/99 EM DIANTE

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

20022 20021 22026 22026 21200 19805 19804 20021 22026 19701 20021 20022

1575300 1575200 1595800 1595800 1578200 1576300 1576100 1575200 1595800 1558200 1575200 1575300

ASTRA ASTRA CELTA CORSA MERIVA MONTANA NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO VECTRA PRISMA VECTRA 8V E 16V ZAFIRA ZAFIRA

DE 98 AT JUL/2003 DESDE JUL/2003 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DE DEZ/94 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE DEZ/2003 EM DIANTE DESDE MAR/2002 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DE JAN/96 AT DEZ/2005 DESDE AGO/2003 EM DIANTE DESDE 2001 AT JUL/2003

SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM

SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM SIM

93249230
93303426 93344884 94707955 93389866 93344883 93384074 93383244 93338535 94707950

93308617
93317163 93330414 93383068 94707953 93398257 9338072 93380005 94707954

94707955
93389866 93344883

93383016
93303426 93344884 94707955

93344883

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ARTICULAO AXIAL
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO
TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19812 21103

1596500 RPG100001

405 / SAMAND RD / ROA

DE 98 AT JUL/2003 DE 98 AT JUL/2003

SIM SIM

NO NO

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

15

BOMBA DE DIREO HIDRULICA


Seguindo rigorosas especificaes mundiais, as bombas DHB so fabricadas com alta tecnologia e possuem os preos mais competitivos do mercado.

POWER STEERING PUMP Following strict global specifications, DHB pumps are designed with high technology and sell for the most competitive prices on the market.

BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA Siguiendo rigurosas especificaciones mundiales, las bombas DHB se fabrican con alta tecnologa y tienen los precios ms competitivos del mercado.

NDICE

INDEX | NDICE

Agrale . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17 Daewoo. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17 Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17 Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 18

General Motors . . . . . . . . . . . . . 19 Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 22 Renault . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 23 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 23 Citron . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25

16

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19712

1928000R

CAMINHO AGRALE 1600/1800 DIESEL

DESDE 92 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

6007025001

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22123

1985000R

PRINCE 2.0 L

DESDE 97 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

26057301

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19711

1998200R

DOBL 1.3 16 V

DESDE 2003 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

46764513

19827

1998100R

DOBL 1.8

DESDE 2003 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

51706568

19713

1929000R

ELBA

DESDE 92 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

7712005

19714

1931000R

ELBA

DESDE 92 EM DIANTE

SIM

SIM

NO

SIM

97610881

19711

1998200R

IDEA 1.4

DESDE 2006 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

46764513

19731

1988200R

PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V

DESDE 96 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

46514985

19827

1998100R

PALIO 1.8

DESDE 2003 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

51706568

19738

1998000R

PALIO FIRE 1.0 8V E 16V

DESDE 2004 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

46541004

19711

1998200R

PALIO FIRE 1.3 8V / FLEX 1.5

DESDE 2004 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

46764513

19713

1929000R

PRMIO

DESDE 92 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

7712005

19714

1931000R

PRMIO

DESDE 92 EM DIANTE

SIM

SIM

NO

SIM

97610881

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

17

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19731

1988200R

SIENA 1.0/1.5/1.6 8V E 16V

DESDE 96 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

46514985

19711

1998200R

SIENA 1.3 16 V

DESDE 2003 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

46764513

19827

1998100R

SIENA 1.8

DESDE 2003 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

51706568

19713

1929000R

TEMPRA

DESDE 92 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

7712005

19714

1931000R

TEMPRA

DESDE 92 EM DIANTE

SIM

SIM

NO

SIM

97610881

19713

1929000R

UNO

DESDE 92 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

7712005

19714

1931000R

UNO

DESDE 92 EM DIANTE

SIM

SIM

NO

SIM

97610881

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19836

1912100R

ECOSPORT 1.6

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

2S65-3A696-DA

19839

1942100R

ECOSPORT 2.0

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

2N-15-3A696-BA

22030

1930000R

ESCORT

DE JAN/93 AT DEZ/97

SIM

NO

NO

NO

547422155

19743

1995000R

ESCORT ZETEC 1.8 16V

DE JAN/97 AT DEZ/2002

SIM

NO

NO

NO

F5RC-3A674-FA

22031

1934000R

F-1000 - DIESEL

DE JAN/91 AT DEZ/96

NO

NO

NO

NO

TNK145145A

19730

1983000R

F-1000 MOTOR MAXION

DESDE 96 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

IM 71134

22031

1934000R

F-4000 - DIESEL

DE JAN/91 AT DEZ/96

NO

NO

NO

NO

TNK145145A

18

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19836

1912100R

FIESTA 1.0/1.6 STREET

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

2S65-3A696-DA

19835

1908300R

FOCUS DURATEC

DESDE 2006 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

19888

1910100R

FOCUS GASOLINA 1.8/2.0 ZETEC ROCAM

DE 2001 AT FEV/2006

NO

SIM

NO

NO

2M51-3A696-AA

19840

1943100R

KA 1.0/1.6

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

2S65-3A696-AA

19841

1963100R

NOVO FIESTA 1.0/1.6

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

2S65-3A696-BA

19838

1933100R

NOVO FIESTA 1.0 SUPERCHARGER

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

2S65-3A696-AC

19737

1993100R

RANGER MOTOR 2.5 MAXION HSD DIESEL

DE JAN/98 AT DEZ/2001

SIM

NO

NO

NO

71146

19725

1969000R

ROYALE 1.8/2.0

DESDE 88 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

3254221556

22030

1930000R

VERONA

DE JAN/93 AT DEZ/97

SIM

NO

NO

NO

547422155

19725

1969000R

VERSAILLES 1.8/2.0

DESDE 98 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

3254221556

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19732

1989200R

ASTRA

DE JAN/98 AT DEZ/2003

NO

SIM

SIM

NO

93333260 94712152

19844

1989800R

ASTRA

DESDE 2004 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

93303404 94711864

19733

1991200R

BLAZER MOTOR MPFI 2.2/2.4 GASOLINA

DESDE OUT/97 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

93270007

22033

1976100R

CELTA 1.0 C/ E S/AR

DE 2000 AT JUL/2005

NO

SIM

NO

NO

93249438 94711862

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

19

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19726

1972100R

CELTA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO)

DESDE 2000 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

93322503

22041

1956000R

CELTA 1.0/1.4/ FLEX C/ E S/AR

DESDE AGO/2005 EM DIANTE NO

SIM

NO

NO

93340671 94711866

23936

1956500R

CELTA (VHCE)

DESDE 2009 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

93340671 94711866

22033

1976100R

CORSA C/ E S/AR

DE 94 AT MAR/2007

NO

SIM

NO

NO

93249438 94711862

22041

1956000R

CORSA CLASSIC FLEX 1.0 COM AR

DESDE ABR/2007 EM DIANTE NO

SIM

NO

NO

93249438 94711862

23936

1956500R

CORSA CLASSIC (VHCE)

DESDE 2009 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

93340671 94711866

19726

1972100R

CORSA S/AR (KIT CONVERSO)

DESDE 94 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

93322503

19728

1981000R

GM C20 GASOLINA 4.1 MPFI

DE JAN/96 AT DEZ/99

SIM

NO

NO

NO

93232708

22028

1921000R

IPANEMA EFI

DE JAN/90 AT DEZ/95

SIM

NO

SIM

NO

26002609

22029

1927000R

IPANEMA MPFI

DESDE 96 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

52267124

22028

1921000R

KADETT EFI

DE JAN/90 AT DEZ/95

SIM

NO

SIM

NO

26002609

22029

1927000R

KADETT MOTOR MPFI

DESDE 96 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

52267124

19893

1990000R

MERIVA

DESDE AGO/2005 EM DIANTE NO

SIM

NO

NO

93340929 94711868

19846

1990800R

MERIVA

DE JAN/2002 AT AGO/2005

NO

SIM

NO

NO

93388983 93370988 94711870

19893

1990000R

MONTANA

DESDE AGO/2005 EM DIANTE NO

SIM

NO

NO

93340929 94711868

20

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19846

1990800R

MONTANA

DE JAN/2003 AT AGO/2005

NO

SIM

NO

NO

93370988 94711870

22028

1921000R

MONZA

DESDE 91 EM DIANTE

SIM

NO

SIM

NO

52257555

19710

1925000R

MONZA

AT DEZ/90

NO

NO

NO

NO

26002609

19893

1990000R

NOVO CORSA

DESDE AGO/2005 EM DIANTE NO

SIM

NO

NO

93340929 94711868

19846

1990800R

NOVO CORSA

DE JAN/2002 AT AGO/2005

NO

SIM

NO

NO

93370988 94711870

19844

1989800R

NOVO VECTRA

DESDE AGO/2006 EM DIANTE NO

SIM

NO

NO

93303404

19857

1959000R

MEGA 2.2

DE JAN/94 AT DEZ/98

NO

SIM

NO

NO

93225680

19717

1941000R

MEGA 4.1

DESDE 93 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

93206604

19715

1932000R

MEGA GLS 2.0

DE JAN/92 AT DEZ/93

NO

NO

NO

NO

26025856

19857

1959000R

MEGA SUPREMA 2.2

DE JAN/94 AT DEZ/99

NO

SIM

NO

NO

93225680

19717

1941000R

MEGA SUPREMA 4.1

DESDE 93 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

93206604

19715

1932000R

MEGA SUPREMA GLS 2.0

DE JAN/92 AT DEZ/94

NO

NO

NO

NO

26025856

23936

1956500R

PRISMA

DESDE 2009 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

93340671 94711866

19719

1948000R

S-10 DIESEL MOTOR 2.5 MAXION TDI

DE JAN/96 AT DEZ/2000

SIM

NO

NO

NO

26049750

19720

1949000R

S-10 GASOLINA MOTOR EFI

DE JAN/95 AT DEZ/2000

SIM

NO

SIM

NO

93252604

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

21

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19733

1991200R

S-10 MOTOR MPFI 2.2/2.4 GASOLINA

DESDE OUT/97 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

93270007

19728

1981000R

SILVERADO

DE JAN/97 AT DEZ/99

SIM

NO

NO

NO

93232708

19721

1952000R

VECTRA 8V E 16V

DE JAN/93 AT DEZ/95

NO

SIM

NO

NO

90409239

19727

1977800R

VECTRA 8V E 16V

DE 96 AT 2005

NO

SIM

SIM

NO

93389646

19732

1989200R

ZAFIRA

DE JAN/2001 AT DEZ/2003

NO

SIM

SIM

NO

93333260

19844

1989800R

ZAFIRA

DESDE 2004 EM DIANTE

NO

SIM

NO

NO

93303404

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19778

1902000R

206 1.0 16V C/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

9643377580

19735

1992700R

206 1.0 16V S/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

19878

1902500R

206 1.4/1.6 (s/capa proteo)

DESDE 2004 EM DIANTE

NO

SIM

SIM

NO

9661807080

19722

1953000R

405 SR

DESDE 93 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

9151249180

19723

1955000R

405 SRI

DESDE 93 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

9612206880

19759

1955100R

405 / SAMAND

TODOS

NO

SIM

NO

NO

19851

1999100R

RD / ROA 1600

TODOS

NO

SIM

SIM

NO

22

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19736

1992800R

CLIO 1.0 16 V C/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

7700419118 7700422008

19735

1992700R

CLIO 1.0 16 V S/AR / 1.9 DIESEL

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

7700840105

19848

1992500R

CLIO 1.6 16V S/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

7700419117

19735

1992700R

KANGOO 1.0 16 V S/AR - 1.9 DIESEL

DESDE 2002 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

7700840105

19848

1992500R

LOGAN 1.6 16V S/AR

TODOS

NO

NO

NO

NO

7700840105

19849

1992600R

MGANE 1.6 16V C/AR

DESDE 99 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

7700431286 7700431283

19848

1992500R

MGANE 1.6 16V S/AR

DESDE 99 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

7700419117

22124

1992100R

MGANE 2.0 8V E 16V C/AR

DESDE 99 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

7700417137

19849

1992600R

SCNIC 1.6 16V C/AR

DESDE 99 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

7700431286 7700431283

19848

1992500R

SCNIC 1.6 16V S/AR

DESDE 99 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

7700419117

22124

1992100R

SCNIC 2.0 8V E 16V C/AR

DESDE 99 EM DIANTE

NO

NO

NO

NO

7700417137

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19746

1903750R

CONVERSO FOX 1.0/1.6

DESDE 2003 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

18298

1903150

FOX 1.0/1.6

DESDE 2003 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

7612955540

19773

1804335

GOL - BX

DE JAN/90 AT DEZ/94

SIM

NO

NO

NO

305422155A

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

23

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19709

1804340

GOL - BX

DE JAN/95 AT DEZ/96

SIM

NO

NO

NO

305422371A

19729

1982500R

GOL 1.0 8V E 16V

DESDE 97 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

377422155G

19724

1964500R

GOL 1.6/1.8/2.0

DESDE 97 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

377422155E

19850

1994000R

GOL 1.9 DIESEL

DESDE 98 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

377422155F

22030

1930000R

LOGUS

DE JAN/93 AT DEZ/97

SIM

NO

NO

NO

547422155

18298

1903150

NOVO POLO

DESDE 2006 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

7612955540

19773

1804335

PARATI - BX

DE JAN/90 AT DEZ/94

SIM

NO

NO

NO

305422155A

19709

1804340

PARATI - BX

DE JAN/95 AT DEZ/96

SIM

NO

NO

NO

305422371A

19729

1982500R

PARATI 1.0 8V E 16V

DESDE 97 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

377422155G

19724

1964500R

PARATI 1.6/1.8/2.0

DESDE 97 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

377422155E

22030

1930000R

POINTER

DE JAN/93 AT DEZ/97

SIM

NO

NO

NO

547422155

19725

1969000R

SANTANA 1.8/2.0

DESDE 88 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

3254221556

19725

1969000R

SANTANA QUANTUM 1.8/2.0

DESDE 88 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

3254221556

19724

1964500R

SAVEIRO 1.6/1.8/2.0

DESDE 97 EM DIANTE

SIM

NO

NO

NO

377422155E

19773

1804335

VOYAGE - BX

DE JAN/90 AT DEZ/94

SIM

NO

NO

NO

305422155A

24

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19709

1804340

VOYAGE - BX

DE JAN/95 AT DEZ/96

SIM

NO

NO

NO

305422371A

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

ADAPTADOR
ADAPTER ADAPTADOR

POLIA
PULLEY POLEA

RESERVATRIO
RESERVOIR DEPSITO

SUPORTE
BRACKET SOPORTE

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22195

1902400R

PICASSO DIESEL

NO

SIM

SIM

NO

23933

1902300R

PICASSO GASOLINA

NO

SIM

SIM

NO

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

25

VECULOS LEVES

LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

KIT DE DIREO HIDRULICA


O Kit de Direo Hidrulica DHB original, preservando a configurao do veculo, o que garante alto padro de qualidade, com garantia de fbrica.

POWER STEERING KIT The DHB Power Steering Kit is original, preserving the vehicle's configuration, which ensures a high quality standard with factory warranty.

KIT DE DIRECCIN HIDRULICA El Kit de Direccin Hidrulica DHB es original, preservando la configuracin del vehculo, lo que garantiza alto estndar de calidad con garanta de fbrica.

NDICE

INDEX | NDICE

Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27 Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 27 General Motors . . . . . . . . . . . . . 27

Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 28

26

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

POWER STEERING KIT KIT DE DIRECCIN HIDRULICA

KIT DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18557 18560 18561 18558 18560 18557 18562 18559 18559 18562 21267
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1845000E 1846000E 1846100E 1845100E 1846000E 1845000E 1846200E 1845200E 1845200E 1846200E 1851100
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

PALIO FIRE 1.0/1.3/1.4 S/AR PALIO FIRE 1.0/1.3/1.4 C/AR PALIO YOUNG FIRE 1.0 8V C/AR PALIO YOUNG FIRE 1.0 8V S/AR SIENA FIRE 1.0 8V E 16V C/AR SIENA FIRE 1.0 8V E 16V S/AR SIENA MOTOR FIRE 1.0/1.3 16V C/AR SIENA MOTOR FIRE 1.0/1.3 16V S/AR STRADA MOTOR FIRE 1.3/1.4 C/AR STRADA MOTOR FIRE 1.3/1.4 C/AR UNO 1.0 MOTOR FIRE COM E SEM AR
APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE
ANO
YEAR AO

SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

21262 21260 21261 21262 21260 21261 21264 21265 21263 21270 21268 21271 21269
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1847300 1847000 1847100 1847300 1847000 1847100 1848100E 1848200E 1848000E 1855200E 1855000E 1855300E 1855100E
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

COURIER 1.0/1.6 ZETEC ROCAM C/AR INSTALADO COURIER 1.0/1.6 ZETEC ROCAM C/AR ORIGINAL COURIER 1.0/1.6 ZETEC ROCAM S/AR FIESTA STREET 1.0/1.6 ZETEC ROCAM C/AR INSTALADO FIESTA STREET 1.0/1.6 ZETEC ROCAM C/AR ORIGINAL FIESTA STREET 1.0/1.6 ZETEC ROCAM S/AR KA 1.0/1.6 ZETEC ROCAM S/AR KA 1.0/1.6 ZETEC ROCAM C/AR INSTALADO KA 1.0/1.6 ZETEC ROCAM C/AR ORIGINAL NOVO FIESTA 1.0/1.6 C/AR ORIGINAL ZETEC ROCAM NOVO FIESTA 1.0/1.6 C/AR ORIGINAL ZETEC ROCAM NOVO FIESTA 1.0/1.6 S/AR ZETEC ROCAM NOVO FIESTA 1.0/1.6 S/AR ZETEC ROCAM
APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE

SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO SEM MECANISMO E SEM COLUNA DE DIREO
DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

ANO
YEAR AO

21266 21258 19944 18549 23578 23580 19951 19953 19943 19942

1849000 1830500 1858500 1856500 1872000 1873000 1864500 1863500 1866500 1867500

ASTRA MOTOR 8V CELTA 1.0 S/AR CELTA 1.0/1.4 C/AR CELTA 1.0/1.4 S/AR CELTA C/AR (VHCE) CELTA S/AR (VHCE) CELTA FLEXPOWER 1.0 C/AR CELTA FLEXPOWER 1.0 S/AR CELTA FLEXPOWER 1.0/1.4 S/AR CELTA FLEXPOWER 1.0/1.4 C/AR

DESDE 99 EM DIANTE DE JUL/2000 AT AGO/2005 DE 2000 AT JAN/2006 DE SET/2005 AT JAN/2006 DESDE 2009 EM DIANTE DESDE 2009 EM DIANTE DE SET/2005 AT JAN/2006 DE SET/2005 AT JAN/2006 DE FEV/2006 EM DIANTE DE FEV/2006 EM DIANTE

CONVERSO ELETRO-HIDRULICO PARA HIDRULICO -

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

27

POWER STEERING KIT KIT DE DIRECCIN HIDRULICA

KIT DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

23582 19940 23576 22122 21258 21272 19956 23547 23543 19955 18554 19943 19942 23578 23580
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1874000 1868500 1869500 1827500 1830500 1870500 1871500 1850800 1850700 1870800 1871800 1866500 1867500 1872000 1873000
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

CORSA CLASSIC C/AR (VHCE) CORSA CLASSIC FLEXPOWER 1.0 C/AR CORSA CLASSIC FLEXPOWER 1.0 S/AR CORSA MPFI 1.0/1.6 8V C/AR CORSA MPFI 1.0/1.6 8V S/AR MONTANA C/AR MONTANA S/AR NOVO CORSA 1.0/1.8 C/AR NOVO CORSA 1.0/1.8 S/AR NOVO CORSA FLEX 1.0/1.4/1.8 C/AR NOVO CORSA FLEX 1.0/1.4/1.8 S/AR PRISMA 1.4 S/AR PRISMA 1.4 C/AR PRISMA C/AR (VHCE) PRISMA S/AR (VHCE)

DESDE 2009 EM DIANTE DE ABR/2007 EM DIANTE DE SET/2007 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DE 2002 AT AGO/2005 DE 2002 AT AGO/2005 DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE 2009 2009

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

21279
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1852000E
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR


APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DE JAN/2002 AT DEZ/2005
ANO
YEAR AO

SEM MECANISMO DE DIREO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18564 21274 21273 21277 21276 21275 21274 21273 21277 21276 21278 21276 21277

1865000E 1831700E 1831500E 1832100E 1832000E 1831800E 1831700E 1831500E 1832100E 1832000E 1844000E 1832000E 1832100E

FOX 1.0 8V S/AR GOL 1.0 AT 8V E 16V C/AR GOL 1.0 AT 8V E 16V S/AR GOL 1.6/1.8 AP C/AR DE FBRICA GOL 1.6/1.8 AP S/AR GOL CITY 1.0 AT 8V E 16V C/AR DE FBRICA PARATI 1.0 AT 8V E 16V C/AR PARATI 1.0 AT 8V E 16V S/AR PARATI 1.6/1.8 AP C/AR DE FBRICA PARATI 1.6/1.8 AP S/AR PICK UP SAVEIRO 1.6/1.8 S/AR SAVEIRO 1.6/1.8 AP S/AR SAVEIRO 1.6/1.8 AP C/AR DE FBRICA

DESDE 2005 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DE JAN/97 AT DEZ/99 DESDE 97 EM DIANTE

SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO TENSIONADOR E ROLETES ORIGINAIS E SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO E COM COLUNA CURTA SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO TENSIONADOR E ROLETES ORIGINAIS E SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO E COM COLUNA CURTA SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO SEM MECANISMO DE DIREO

28

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

VECULOS LEVES

LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


Como fabricante original, a DHB possui uma linha completa de kits para reparao de sistemas de direo com a mesma qualidade e performance do produto original.

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING As an original manufacturer, DHB has a wide range of applications for repair kits with the same quality and performance as the original product.

KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO Como fabricante original, DHB tiene una lnea completa de kits de reparacin com la misma calidad y performance del producto original.

NDICE

INDEX | NDICE

Alfa Romeo. . . . . . . . . . . . . . . . . 30 Asia Motors . . . . . . . . . . . . . . . . 30 Audi. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 BMW . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 Chrysler . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30 Dodge . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31 Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 31 Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 34 General Motors . . . . . . . . . . . . . 37 Honda . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43

Hyundai . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 43 JPX . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44 Mitsubishi. . . . . . . . . . . . . . . . . . 44 Nissan. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44 Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 44 Renault . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 Suzuki. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 Toyota . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 45 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 46

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

29

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

21303

1802024

ALFA ROMEO 164

DE 92 AT 98

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21306

1802033

BESTA

DESDE 92 EM DIANTE

KIT VEDAES

21306

1802033

TOPIC

DESDE 92 EM DIANTE

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18665

1802068

A3 - COM GUARDA-P

DESDE 99 EM DIANTE

KIT VEDAES

7891633501

18659

1802062

A4 1.8 T/2.8

DE 95 AT 2001

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21302

1802023

BMW S300

DE 92 AT 94

KIT VEDAES

32131140867 7852633008

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21301

1802022

CARAVAN MINIVAN

DE 96 AT 98

KIT VEDAES

3815878

18640

1802034

CARAVAN MINIVAN

DE 84 AT 95

KIT VEDAES

30

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18633

1802020

JEEP CHEROKEE

AT 95

KIT VEDAES

18633

1802020

JEEP WRANGLER

AT 92

KIT VEDAES

21301

1802022

NEON

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

3815878

21301

1802022

STRATUS

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

3815878

18640

1802034

TOWN COUNTRY

DE 90 AT 95

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21305

1802030

DAKOTA

DE 97 AT 98

KIT VEDAES

18640

1802034

DAKOTA

DE 87 AT 96

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18647

1802050

BRAVA

DESDE 98 EM DIANTE

KIT VEDAES

18652

1802055

DOBL

DESDE 2001 EM DIANTE

KIT VEDAES

16150844

22165

1804191

ELBA

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

7075781

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

31

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

20002

1804243

ELBA

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

7075783

22073

1804254

ELBA

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES

22165

1804191

FIORINO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

7075781

20002

1804243

FIORINO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

7075783

22073

1804254

FIORINO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES

18647

1802050

MAREA

(EXC. TURBO) - C/ GUARDA-P E BUCHA

DE 98 AT 2006

KIT VEDAES

18608

1802006

PALIO

DE 96 AT 99

KIT VEDAES

16150736

18608

1802006

PALIO WEEKEND

DE 96 AT 99

KIT VEDAES

16150736

18652

1802055

PALIO FIRE

DESDE 2001 EM DIANTE

KIT VEDAES

16150844

22165

1804191

PICK UP FIORINO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

7075781

20002

1804243

PICK UP FIORINO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

7075783

32

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

22073

1804254

PICK UP FIORINO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES

22165

1804191

PRMIO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

7075781

20002

1804243

PRMIO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

7075783

22073

1804254

PRMIO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES

18608

1802006

SIENA

DE 96 AT 99

KIT VEDAES

16150736

18652

1802055

STRADA FIRE

DESDE 2001 EM DIANTE

KIT VEDAES

16150844

22165

1804191

TEMPRA

DESDE ABR/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

7075781

22072

1804241

TEMPRA

DESDE ABR/94 EM DIANTE

KIT VEDAES

20002

1804243

TEMPRA

DESDE ABR/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

7075783

22165

1804191

TEMPRA 16V - MPI - TURBO

DE OUT/93 AT ABR/94

KIT VEDAES DA VLVULA

7075781

22166

1804192

TEMPRA 16V - MPI - TURBO

DE OUT/93 AT ABR/94

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

7075783

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

33

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22071

1804199

TEMPRA 16V - MPI - TURBO

DE OUT/93 AT ABR/94

KIT VEDAES

7076962

18644

1802046

TEMPRA 8V E 16V - C/ GUARDA-P E BUCHA

DE 94 AT 98

KIT VEDAES

16150760

18653

1802056

TEMPRA SW - C/ GUARDA-P E BUCHA

DE 94 AT 98

KIT VEDAES

18653

1802056

TIPO 2.0 - C/ GUARDA-P E BUCHA

DE 93 AT 98

KIT VEDAES

18604

1802002

TIPO 8/16V 1.8/2.0 NAC./IMP.

DE 94 AT 96

KIT VEDAES

22165

1804191

UNO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

7075781

20002

1804243

UNO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

7075783

22073

1804254

UNO

DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18630

1802014

BELINA 1.6

DE 82 AT 98

KIT VEDAES

7832698206

18630

1802014

CORCEL 1.6

DE 82 AT 98

KIT VEDAES

7832698206

18616

1802019

COURIER

DE 96 AT 98

KIT VEDAES

34

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18630

1802014

DEL REY 1.6/1.8

DE 82 AT 98

KIT VEDAES

7832698206

18607

1802005

ESCORT

AT 92

KIT VEDAES

18610

1802008

ESCORT

DE 93 AT 96

KIT VEDAES

16150750

18651

1802054

ESCORT ZETEC - C/ GUARDA-P E BUCHA

DESDE 98 EM DIANTE

KIT VEDAES

18611

1802011

EXPLORER

DESDE 95 EM DIANTE

KIT VEDAES

18605

1802003

F-1000

AT JUN/89

KIT VEDAES

8053698210/218

18631

1802015

F-1000 - 4X2 E 4X4

DE 93 AT JAN/96

KIT VEDAES

22150764S

18624

1802048

F-250 - (SEM FIM)

DESDE 99 EM DIANTE

KIT VEDAES

67Z3E501A

18631

1802015

F-4000 - 4X2 E 4X4

DE 93 AT JAN/96

KIT VEDAES

22150764

18616

1802019

FIESTA

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

18672

1802075

FOCUS - CARCAA DE ALUMNIO

DESDE 2000 EM DIANTE

KIT VEDAES

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

35

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18616

1802019

KA

DE 97 AT 98

KIT VEDAES

18667

1802070

MONDEO - COM GUARDA-P

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

18634

1802026

MUSTANG

DE 89 AT 95

KIT VEDAES

E9SZ3E501A

18630

1802014

PAMPA 1.6/1.8

DE 82 AT 98

KIT VEDAES

7832698206

18611

1802011

RANGER

DESDE 98 AT 2000

KIT VEDAES

18646

1802049

RANGER - (SEM FIM)

DE 83 AT 95

KIT VEDAES

18609

1802007

ROYALE - TRW

DESDE 88 EM DIANTE

KIT VEDAES

16150752

18612

1802012

ROYALE - ZF

DESDE 88 EM DIANTE

KIT VEDAES

7881698238/195

18630

1802014

SCALA 1.6

DE 82 AT 98

KIT VEDAES

7832698206

18635

1802027

TAURUS

DE 90 AT 92

KIT VEDAES

492970W025

18637

1802029

TAURUS

DE 96 AT 98

KIT VEDAES

36

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18610

1802008

VERONA

DE 93 AT 96

KIT VEDAES

16150750

18607

1802005

VERONA

AT 92

KIT VEDAES

8053698210/220

18609

1802007

VERSAILLES - TRW

DESDE 88 EM DIANTE

KIT VEDAES

16150752

18612

1802012

VERSAILLES - ZF

DESDE 88 EM DIANTE

KIT VEDAES

7881698238/195

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18605

1802003

A-10

AT 90

KIT VEDAES

8053698210/218

18613

1802013

A-10

DESDE JAN/91 EM DIANTE

KIT VEDAES

8053698235

18629

1802010

A-10 MOTOR 4 E 6 CILINDROS

AT 84

KIT VEDAES

8053698015

18613

1802013

A-20

TODOS

KIT VEDAES

8053698235

18684

1802044

A-20

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

1804130

20012

1804040

ASTRA

DESDE FEV/2002 EM DIANTE KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

93396664

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

37

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

20014

1804281

ASTRA

DE 98 AT FEV/2002

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

20018

1804486

ASTRA - COM GUARDA-P E BUCHA

DESDE 98 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

93369439

18650

1802053

ASTRA

DE 98 AT 2002

KIT VEDAES

18603

1802001

BLAZER MOTOR 4 E 6 CILINDROS

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

30100011

18605

1802003

BONANZA

TODOS

KIT VEDAES

8053698210/218

18613

1802013

BONANZA

TODOS

KIT VEDAES

8053698235

18684

1802044

BONANZA

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

1804130

18605

1802003

C-10

AT 90

KIT VEDAES

8053698210/218

18613

1802013

C-10

DESDE JAN/91 EM DIANTE

KIT VEDAES

8053698235

18629

1802010

C-10 MOTOR 4 E 6 CILINDROS

AT 84

KIT VEDAES

8053698015

18684

1802044

C-20

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

1804130

38

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18606

1802004

CARAVAN MOTOR 4 E 6 CILINDROS

AT 92

KIT VEDAES

8053698210/219

18629

1802010

CARAVAN MOTOR 4 E 6 CILINDROS

AT 84

KIT VEDAES

8053698015

22069

1804169

CELTA

DESDE 2000 EM DIANTE

KIT VEDAES

93336251

22078

1804170

CELTA

DESDE 2000 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

93336252

22069

1804169

CORSA

DESDE DEZ/94 EM DIANTE

KIT VEDAES

93336251

22078

1804170

CORSA

DESDE DEZ/94 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

93336252

18605

1802003

D-10

AT 90

KIT VEDAES

8053698210/218

18629

1802010

D-10 MOTOR 4 E 6 CILINDROS

AT 84

KIT VEDAES

8053698015

18605

1802003

D-20

AT 90

KIT VEDAES

8053698210/218

18684

1802044

D-20

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

1804130

20008

1804010

IPANEMA

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

39

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

20008

1804010

KADETT

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

18657

1802060

LUMINA

DE 92 AT 95

KIT VEDAES

20013

1804048

MERIVA

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

93339671

20015

1804485

MERIVA

DE 2002 AT OUT/2004

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

93369438

20018

1804486

MERIVA

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

93369439

20013

1804048

MONTANA

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

93339671

20015

1804485

MONTANA

DE 2003 AT OUT/2004

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

93369438

20018

1804486

MONTANA

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

93369439

18641

1802042

MONZA

DE 83 AT 89

KIT VEDAES

1804062/64/66/68

20008

1804010

MONZA

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

20013

1804048

NOVO CORSA 1.0/1.8

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

93339671

40

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

20015

1804485

NOVO CORSA 1.0/1.8

DE 2002 AT OUT/2004

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

93369438

20018

1804486

NOVO CORSA 1.0/1.8

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

93369439

20012

1804040

NOVO VECTRA

DESDE 2006 EM DIANTE

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

93396664

20018

1804486

NOVO VECTRA

DESDE 2006 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

93369439

18628

1802009

MEGA

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT VEDAES

8052698251

18613

1802013

OPALA 4/6 CC (TODOS SERVOTRONIC) DESDE JAN/91 EM DIANTE

KIT VEDAES

8053698235

18606

1802004

OPALA MOTOR 4 E 6 CILINDROS

AT 92

KIT VEDAES

8053698210/219

18629

1802010

OPALA MOTOR 4 E 6 CILINDROS

AT 84

KIT VEDAES

8053698015

18603

1802001

S-10 (TODOS SERVOTRONIC)

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

30100011

18605

1802003

SILVERADO

TODOS

KIT VEDAES

8053698210/218

18684

1802044

SILVERADO

DESDE 97 EM DIANTE

KIT VEDAES

1804130

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

41

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18664

1802067

SILVERADO - IMPORTADA

DE 99 AT 2000

KIT VEDAES

22076

1804011

VECTRA

DESDE JUL/2003 EM DIANTE KIT VEDAES DA VLVULA

20004

1804143

VECTRA

DE JAN/96 AT DEZ/2002

KIT VEDAES

93247163

18642

1802043

VECTRA

DE 96 AT 98

KIT VEDAES

7831633013/7891633001

20017

1804269

VECTRA 8V E 16V

DE JAN/96 AT DEZ/2005

KIT VEDAES DA VLVULA

20001

1804471

VECTRA 8V E 16V

DE JAN/96 AT DEZ/2005

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

93369070

18605

1802003

VERANEIO

AT 90

KIT VEDAES

8053698210/218

18613

1802013

VERANEIO

TODOS

KIT VEDAES

8053698235

18684

1802044

VERANEIO

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

1804130

18629

1802010

VERANEIO MOTOR 4 E 6 CILINDROS

AT 84

KIT VEDAES

8053698015

20012

1804040

ZAFIRA

DESDE FEV/2002 EM DIANTE KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

93396664

42

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

20014

1804281

ZAFIRA

DE 2001 AT 07 FEV/2002

KIT VEDAES DA CREMALHEIRA

20018

1804486

ZAFIRA

DESDE 2001 EM DIANTE

KIT VEDAES DA VLVULA

93369439

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18614

1802017

ACCORD 2/4

DE 90 AT 93

KIT VEDAES

065A35M4435

18614

1802017

ACCORD WAGON

DE 90 AT 93

KIT VEDAES

065A35M4435

18670

1802073

CIVIC

DESDE 2001 EM DIANTE

KIT VEDAES

18671

1802074

CIVIC

DE 96 AT 2000

KIT VEDAES

18663

1802066

CIVIC - C/GUARDA-P

DE 92 AT 95

KIT VEDAES

065325R3A50

18654

1802057

CIVIC - C/GUARDA-P E BUCHA

DE 96 AT 2000

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18668

1802071

HYUNDAI H 100 2.5 DIESEL

DE 96 AT 2000

KIT VEDAES

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

43

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18605

1802003

MONTEZ

DE 94 AT 95

KIT VEDAES

8053698210/218

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18662

1802065

ECLIPSE

DE 90 AT 94

KIT VEDAES

MR198998/MB 949351

18662

1802065

GALANT

DE 88 AT 94

KIT VEDAES

MR198998/MB 949351

18639

1802032

L 200 4X4

DE 92 AT 98

KIT VEDAES

MB 553348

18656

1802059

PAGERO - (SEM FIM)

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

MR 151061

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18636

1802028

PATHFINDER

DE 95 AT 97

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18649

1802052

PEUGEOT 206 - COM VLVULA TRW

DESDE 2001 EM DIANTE

KIT VEDAES

20009

1804291

PEUGEOT RD / ROA

TODOS

KIT VEDAES

44

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18666

1802069

CLIO

AT 97

KIT VEDAES

18666

1802069

RENAULT R19

AT 97

KIT VEDAES

18655

1802058

SCNIC - COM GUARDA-P E BUCHA DESDE 99 EM DIANTE

KIT VEDAES

7740000015

18648

1802051

SPACE VAN - NO UTILIZA BUCHA

DESDE 91 EM DIANTE

KIT VEDAES

18648

1802051

TRAFIC - NO UTILIZA BUCHA

DESDE 91 EM DIANTE

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18658

1802061

VITARA - (SEM FIM)

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18605

1802003

BANDEIRANTE

TODOS

KIT VEDAES

8053698210/218

21304

1802025

CAMRY - CJ. DIREO HIDRULICA

DE 91 AT 96

KIT VEDAES

0444533010

18669

1802072

COROLLA

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

18673

1802076

COROLLA (CARCAA COM 1 PEA)

DE 93 AT 2001

KIT VEDAES

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

45

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18661

1802064

HILUX - COM GUARDA-P

DE 98 AT 2003

KIT VEDAES

0444535160

18660

1802063

HILUX (SEM FIM)

DE 91 AT 95

KIT VEDAES

0444535130

18638

1802031

LEXUS LS 400 - CJ. DIR. HIDRULICA

DE 94 AT 95

KIT VEDAES

0444514020

18638

1802031

LEXUS SUPRA - CJ. DIR. HIDRULICA

DE 88 AT 94

KIT VEDAES

0444514020

18660

1802063

SW4 (SEM FIM)

DE 91 AT 95

KIT VEDAES

0444535130

18661

1802064

SW4 - COM GUARDA-P

DE 98 AT 2003

KIT VEDAES

0444535160

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18607

1802005

APOLLO

AT 92

KIT VEDAES

22082

1804021

GOL

DE JAN/92 AT DEZ/2001

KIT VEDAES

18643

1802045

GOL (GII E GIII) - COM GUARDA-P

DE 97 AT 2006

KIT VEDAES

16150752

18632

1802016

GOL BX - CJ. DIREO HIDRULICA

DE 93 AT 97

KIT VEDAES

10100020

18615

1802018

GOLF 1.8/2.0 - CJ. DIR. HIDRULICA

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

46

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18645

1802047

GOLF VR6

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

7830633010/011

18607

1802005

LOGUS

AT 92

KIT VEDAES

8053698210/220

18610

1802008

LOGUS

DE 93 AT 96

KIT VEDAES

16150750

22082

1804021

PARATI

DE JAN/92 AT DEZ/2001

KIT VEDAES

18632

1802016

PARATI - BX - CJ. DIREO HIDRULICA DE 93 AT 97

KIT VEDAES

10100020

18643

1802045

PARATI - COM GUARDA-P

DE 97 AT 2006

KIT VEDAES

16150752

18615

1802018

PASSAT ALEMO

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

18645

1802047

PASSAT ALEMO VR6

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

7830633010 /011

18610

1802008

POINTER

DE 93 AT 96

KIT VEDAES

16150750

18609

1802007

QUANTUM - TRW

DESDE 88 EM DIANTE

KIT VEDAES

8053698210/222

18612

1802012

QUANTUM - ZF

DESDE 88 EM DIANTE

KIT VEDAES

7881698238/195

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

47

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO


NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18609

1802007

SANTANA - TRW

DESDE 88 EM DIANTE

KIT VEDAES

8053698210/222

18612

1802012

SANTANA - ZF

DESDE 88 EM DIANTE

KIT VEDAES

7881698238/195

22082

1804021

SAVEIRO

DE JAN/92 AT DEZ/2001

KIT VEDAES

18632

1802016

SAVEIRO - BX - CJ. DIR. HIDRULICA

DE 93 AT 97

KIT VEDAES

10100020

18643

1802045

SAVEIRO - COM GUARDA-P

DE 97 AT 2006

KIT VEDAES

16150752

22082

1804021

VOYAGE

DE JAN/92 AT DEZ/2001

KIT VEDAES

48

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

VECULOS LEVES

LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

COMPONENTES DE MECANISMO HIDRULICO


Como fabricante original, a DHB possui uma linha completa de kits para reparao de sistemas de direo com a mesma qualidade e performance do produto original.

HYDRAULIC POWER STEERING ASM As an original manufacturer, DHB has a wide range of applications for repair kits with the same quality and performance as the original product.

COMPONENTES PARA CAJA HIDRULICA Como fabricante original, DHB tiene una lnea completa de kits de reparacin com la misma calidad y performance del producto original.

NDICE

INDEX | NDICE

Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 50 General Motors . . . . . . . . . . . . . 50

Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 55 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 56

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

49

HYDRAULIC POWER STEERING ASM COMPONENTES PARA CAJA HIDRULICA

COMPONENTES DE MECANISMO HIDRULICO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22089 22169 19960 19982 22089 22169 19982 22144 22089 22169 19960 19982 22089 22169 19960 19982 22144 22144 22088 22171 19960 19982 22170 22087 22089 22168 19960 19982 22167 22089 22169 19960 19982
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1804232 1804230 1804551 1804203 1804232 1804230 1804203 1835018 1804232 1804230 1804551 1804203 1804232 1804230 1804551 1804203 1835018 1835018 1804220 1804242 1804551 1804203 1804239 1804214 1804232 1804204 1804551 1804203 1804195 1804232 1804230 1804551 1804203
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

ELBA ELBA ELBA ELBA FIORINO FIORINO FIORINO PALIO PICK UP PICK UP PICK UP PICK UP PRMIO PRMIO PRMIO PRMIO SIENA STRADA TEMPRA TEMPRA TEMPRA TEMPRA TEMPRA TEMPRA TEMPRA 16V - MPI - TURBO TEMPRA 16V - MPI - TURBO TEMPRA 16V - MPI - TURBO TEMPRA 16V - MPI - TURBO TEMPRA 16V - MPI - TURBO UNO UNO UNO UNO

DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE TODOS DESDE ABR/94 EM DIANTE DESDE ABR/94 EM DIANTE DESDE ABR/94 EM DIANTE DESDE ABR/94 EM DIANTE DESDE ABR/94 EM DIANTE DESDE ABR/94 EM DIANTE DE OUT/93 AT ABR/94 DE OUT/93 AT ABR/94 DE OUT/93 AT ABR/94 DE OUT/93 AT ABR/94 DE OUT/93 AT ABR/94 DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE DESDE OUT/94 EM DIANTE

KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT ROLAMENTOS ISOLADOR DO PAINEL KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS ISOLADOR DO PAINEL ISOLADOR DO PAINEL KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA DIANTEIRA KIT TUBOS DE LIGAO KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA DIANTEIRA KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS

7075789 7075789 46440744 7075789 7075789 46440744 46440744 7075789 7076965 7076963 7075789 7075786 7075789
NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

22129 21796 21866 22111

1575701 1540740 1540011 1804479

ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA

DESDE MAR/2007 EM DIANTE CONJUNTO TUBO DE PASSAGEM DE AR DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE DESDE 98 EM DIANTE CONJUNTO VLVULA COXIM KIT AJUSTE DA CREMALHEIRA

93369077

50

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC POWER STEERING ASM COMPONENTES PARA CAJA HIDRULICA

COMPONENTES DE MECANISMO HIDRULICO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22083 22092 22093 19934 19937 22114 19957 22115 19981 19983 22084 22094 19992 19995 19994 21794 21902 21906 22172 22057 19961 22085 22065 22066 19991 22004 22161 21975 21933 21939 21935 21940 21945 22006 21934 21877 21794 21794 21902 21902 21906

1804042 1804279 1804280 1804041 1804283 1804516 1804045 1804517 1804051 1804509 1804043 1804287 1804463 1804514 1804515 1554700 1535019 1535021 1804256 1804171 1804552 1804174 1804126 1804176 1804182 1534121 1856002 1856003 1856009 1856008 1866004 1866005 1577002 1577001 1864002 1864001 1554700 1554700 1535019 1535019 1535021

ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA CELTA CELTA CELTA CELTA CELTA CELTA CELTA CELTA CELTA CELTA CELTA CELTA 1.0/1.4 S/AR CELTA 1.0/1.4 S/AR CELTA 1.4 CELTA 1.4 CELTA FLEX 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA FLEX 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA FLEX 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA FLEX 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA FLEX 1.0 C/ E S/AR CELTA FLEX 1.0 C/ E S/AR CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA

DESDE OUT/2004 EM DIANTE DE 98 AT 21 DEZ/2002 DE DEZ/2002 AT OUT/2004 DE 22 DEZ/2002 AT MAR/2007 DESDE 98 AT 21 DEZ/2002 DE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 98 AT MAR/2007 DESDE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 98 AT JUL/2003 DESDE AGO/2003 EM DIANTE DESDE FEV/2002 EM DIANTE DE 98 AT FEV/2002 DESDE 01 OUT/2005 EM DIANTE DE 98 AT 21 DEZ/2002 DE DEZ/2002 AT SET/2005 DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DE 2004 AT JAN/2006 DE 2004 AT JAN/2006 DESDE FEV/2006 EM DIANTE DESDE FEV/2006 EM DIANTE DESDE FEV/2006 EM DIANTE DESDE FEV/2006 EM DIANTE DE 2005 AT FEV/2007 DE 2005 AT FEV/2006 DESDE AGO/97 EM DIANTE DE DEZ/94 AT JUL/97 DESDE AGO/97 EM DIANTE DE DEZ/94 AT JUL/97 DESDE AGO/97 EM DIANTE PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

KIT CARCAA KIT CARCAA KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT CREMALHEIRA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA GUIA KIT TAMPA GUIA KIT TUBOS DE LIGAO KIT TUBOS DE LIGAO KIT TUBOS DE LIGAO CONJUNTO VLVULA COXIM DIREITO COXIM ESQUERDO KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT MANCAL DA CREMALHEIRA KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA DIANTEIRA KIT TUBOS DE LIGAO TUBO DE PASSAGEM DE AR POLIA DO ALTERNADOR POLIA MOTORA MANGUEIRA DE ALIMENTAO MANGUEIRA DE PRESSO MANGUEIRA DE ALIMENTAO MANGUEIRA DE PRESSO MANGUEIRA DE RETORNO TUBO DE PRESSO MANGUEIRA DE ALIMENTAO MANGUEIRA DE PRESSO CONJUNTO VLVULA CONJUNTO VLVULA COXIM DIREITO COXIM DIREITO COXIM ESQUERDO

93339666 93339665 93339668 93284984 93371500 93339667 93369073 93369062 93369065 93336254 93336253 93336256 93205314 93336255 93369035 90409974 93371797 93371795 93340670 93340669 -

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

51

HYDRAULIC POWER STEERING ASM COMPONENTES PARA CAJA HIDRULICA

COMPONENTES DE MECANISMO HIDRULICO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21906 21931 22172 22172 22057 22057 19961 22085 22085 22065 22065 22066 22066 19991 19991 21995 22004 22004 22005 22008 22127 22150 21934 21877 22040 21904 21924 19916 21943 22126 22040 21904 21924 19916 22065 21943 22126 22130 21795 21866 19899

1535021 1533011 1804256 1804256 1804171 1804171 1804552 1804174 1804174 1804126 1804126 1804176 1804176 1804182 1804182 1533001 1534121 1534121 1534040 1534045 1533012 1850005 1864002 1864001 0212832 0212833 0212664 1804217 1529050 1498145 0212832 0212833 0212664 1804217 1804126 1529050 1498145 1578002 1560700 1540011 1804492

CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA CORSA 1.0/1.4/1.6 C/AR CORSA 1.0/1.8 CORSA FLEX 1.0 C/ E S/AR CORSA FLEX 1.0 C/ E S/AR IPANEMA IPANEMA IPANEMA IPANEMA IPANEMA IPANEMA KADETT KADETT KADETT KADETT KADETT KADETT KADETT MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA

DE DEZ/94 AT JUL/97 DESDE 94 EM DIANTE DESDE AGO/97 EM DIANTE DE DEZ/94 AT JUL/97 DESDE AGO/97 EM DIANTE DE DEZ/94 AT JUL/97 DESDE AGO/97 EM DIANTE DESDE AGO/97 EM DIANTE DE DEZ/94 AT JUL/97 DESDE AGO/97 EM DIANTE DE DEZ/94 AT JUL/97 DESDE AGO/97 EM DIANTE DE DEZ/94 AT JUL/97 DESDE AGO/97 EM DIANTE DE DEZ/94 AT JUL/97 DESDE AGO/97 EM DIANTE DE DEZ/94 AT JUL/97 DE JAN/94 AT DEZ/2002 DE JAN/94 AT DEZ/2002 DESDE 2005 EM DIANTE DE MAR/2002 AT AGO/2005 DESDE 2005 EM DIANTE DESDE 2005 EM DIANTE AT 90 AT 90 DESDE 90 EM DIANTE DESDE 90 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 90 EM DIANTE AT 90 AT 90 DESDE 90 EM DIANTE DESDE 90 EM DIANTE DESDE 90 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 90 EM DIANTE DESDE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE

COXIM ESQUERDO ISOLADOR DO PAINEL KIT CARCAA KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT MANCAL DA CREMALHEIRA KIT MANCAL DA CREMALHEIRA KIT ROLAMENTOS KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA DIANTEIRA KIT TAMPA DIANTEIRA KIT TUBOS DE LIGAO KIT TUBOS DE LIGAO SUPORTE DO RESERVATRIO TUBO DE PASSAGEM DE AR TUBO DE PASSAGEM DE AR TUBO DE PRESSO TUBO DE RETORNO MANGUEIRA DE SUCO MANGUEIRA DE RETORNO (RESERVATRIO) MANGUEIRA DE ALIMENTAO MANGUEIRA DE PRESSO COXIM DIREITO COXIM ESQUERDO GUARDA-P KIT GUIA DA CREMALHEIRA MANGUEIRA DE RETORNO POLIA MOTORA COXIM DIREITO COXIM ESQUERDO GUARDA-P KIT GUIA DA CREMALHEIRA KIT ROLAMENTOS MANGUEIRA DE RETORNO POLIA MOTORA CONJUNTO TUBO DE PASSAGEM DE AR CONJUNTO VLVULA COXIM KIT AJUSTE DA CREMALHEIRA PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

90473613 93336254 93336254 93336253 93336253 93336256 93336256 93205314 93205314 93336255 93336255 90425964 93445887 93445886 90473860 93361777 93340670 93340669 94637020 94637019 26021070 52273353 93213090 52277979 94637020 94637019 26021070 52273353 93205314 93213090 52277979 93369445

52

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

HYDRAULIC POWER STEERING ASM COMPONENTES PARA CAJA HIDRULICA

COMPONENTES DE MECANISMO HIDRULICO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19913 19914 19936 19938 22116 19957 19958 22115 22112 22086 19988 19993 22130 21795 21866 19899 19913 19914 19936 19938 22116 19957 19958 22115 22112 22086 22165 19993 22149 21936 21941 21946 21947 21996 22040 21904 21924 19916 22065 21943 22125

1804490 1804553 1804181 1804488 1804519 1804045 1804056 1804517 1804487 1804185 1804491 1804489 1578002 1560700 1540011 1804492 1804490 1804553 1804181 1804488 1804519 1804045 1804056 1804517 1804487 1804185 1804191 1804489 1850004 1870002 1870004 1870001 1870003 1850008 0212832 0212833 0212664 1804217 1804126 1529050 1498105

MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONZA MONZA MONZA MONZA MONZA MONZA MONZA

DE 2002 AT OUT/2004 DE OUT/2004 AT MAR/2007 DE OUT/2004 AT MAR/2007 DE 2002 AT OUT/2004 DESDE MAR/2007 EM DIANTE DE OUT/2004 AT MAR/2007 DE 2002 AT OUT/2004 DE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DE OUT/2004 AT MAR/2007 DE 2002 AT OUT/2004 DESDE 2002 EM DIANTE DESDE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DE 2003 AT OUT/2004 DE OUT/2004 AT MAR/2007 DE OUT/2004 AT MAR/2007 DE 2003 AT OUT/2004 DESDE MAR/2007 EM DIANTE DE OUT/2004 AT MAR/2007 DE 2003 AT OUT/2004 DESDE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DE OUT/2004 AT MAR/2007 DE 2003 AT OUT/2004 DESDE 2003 EM DIANTE DE MAR/2003 AT AGO/2005 DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE MAR/2002 EM DIANTE AT 90 AT 90 DESDE 90 EM DIANTE DESDE 90 EM DIANTE DESDE 90 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 89 EM DIANTE PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

KIT CARCAA KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT CREMALHEIRA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT GUARDA-P KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA GUIA KIT TAMPA GUIA KIT TUBOS DE LIGAO CONJUNTO TUBO DE PASSAGEM DE AR CONJUNTO VLVULA COXIM KIT AJUSTE DA CREMALHEIRA KIT CARCAA KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT CREMALHEIRA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT GUARDA-P KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA GUIA KIT TAMPA GUIA KIT TUBOS DE LIGAO MANGUEIRA DE ALIMENTAO MANGUEIRA DE ALIMENTAO MANGUEIRA DE PRESSO MANGUEIRA DE RETORNO MANGUEIRA DE RETORNO SUPORTE DO RESERVATRIO COXIM DIREITO COXIM ESQUERDO GUARDA-P KIT GUIA DA CREMALHEIRA KIT ROLAMENTOS MANGUEIRA DE RETORNO POLIA MOTORA

93369443 93339672 93369441 93339668 93388625 93369440 93339674 93369444 93369442 93369445 93369443 93339672 93369441 93339668 93388625 93369440 93339674 93369444 93369442 93265107 93340928 93313149 93313133 93361775 94637020 94637019 26021070 52273353 93205314 93213090 -

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

53

HYDRAULIC POWER STEERING ASM COMPONENTES PARA CAJA HIDRULICA

COMPONENTES DE MECANISMO HIDRULICO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22126 22128 21930 22149 21936 22130 21795 21795 21866 21928 19899 19913 19914 19936 19938 22116 19957 19957 19958 22115 22112 22086 22165 19993 21941 21946 21947 21996 22151 22129 21796 21866 22111 22083 19934 22114 19957 22115 19983 22084 19992

1498145 1550002 1850013 1850004 1870002 1578002 1560700 1560700 1540011 1562008 1804492 1804490 1804553 1804181 1804488 1804519 1804045 1804045 1804056 1804517 1804487 1804185 1804191 1804489 1870004 1870001 1870003 1850008 1850019 1575701 1540740 1540011 1804479 1804042 1804041 1804516 1804045 1804517 1804509 1804043 1804463

MONZA MONZA C/AR NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA 1.0/1.8 NOVO CORSA S/AR 1.0/1.8 NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA

DESDE 90 EM DIANTE DESDE MAR/2002 EM DIANTE DE MAR/2002 AT AGO/2005 DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 AT OUT/2004 DE OUT/2004 AT MAR/2007 DE OUT/2004 AT MAR/2007 DESDE 2002 AT OUT/2004 DESDE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DE OUT/2004 AT MAR/2007 DESDE 2002 AT OUT/2004 DESDE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DE OUT/2004 AT MAR/2007 DESDE 2002 AT OUT/2004 DESDE 2002 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE MAR/2002 EM DIANTE DESDE MAR/2002 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DE 2006 AT MAR/2007 DE 2006 AT MAR/2007 DE 2006 AT MAR/2007 DESDE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE

POLIA MOTORA MANGUEIRA DE PRESSO ISOLADOR DO PAINEL MANGUEIRA DE ALIMENTAO MANGUEIRA DE ALIMENTAO CONJUNTO TUBO DE PASSAGEM DE AR CONJUNTO VLVULA CONJUNTO VLVULA COXIM GUARDA-P KIT AJUSTE DA CREMALHEIRA KIT CARCAA KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT CREMALHEIRA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT GUARDA-P KIT GUARDA-P KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA GUIA KIT TAMPA GUIA KIT TUBOS DE LIGAO MANGUEIRA DE PRESSO MANGUEIRA DE RETORNO MANGUEIRA DE RETORNO SUPORTE DO RESERVATRIO VEDADOR DO PAINEL CONJUNTO TUBO DE PASSAGEM DE AR CONJUNTO VLVULA COXIM KIT AJUSTE DA CREMALHEIRA KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA GUIA KIT TUBOS DE LIGAO PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

52277979 93265105 93265107 93340928 93369437 93369445 93369443 93339672 93369441 93339668 93339668 93388625 93369440 93339674 93369444 93369442 93313149 93313133 93361775 93361006 93369077 93339666 93339665 93339668 93371500 93339667 93369073

54

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

HYDRAULIC POWER STEERING ASM COMPONENTES PARA CAJA HIDRULICA

COMPONENTES DE MECANISMO HIDRULICO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22040 21904 22163 21903 21907 22022 22111 22091 22090 22059 19983 22110 22164 22129 21796 21866 22111 22083 22092 22093 19934 19937 22114 19957 22115 19981 19983 22084 22094 19992 19995 19994
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

0212832 0212833 1804002 1536066 1536068 1536060 1804479 1804271 1804270 1804008 1804509 1804477 1804013 1575701 1540740 1540011 1804479 1804042 1804279 1804280 1804041 1804283 1804516 1804045 1804517 1804051 1804509 1804043 1804287 1804463 1804514 1804515
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

VECTRA VECTRA VECTRA VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA
APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DE JAN/93 AT DEZ/95 DE JAN/93 AT DEZ/95 DE JAN/96 AT DEZ/2002 DE JAN/96 AT DEZ/2006 DE JAN/96 AT DEZ/2006 DE JAN/96 AT DEZ/2006 DE JAN/96 AT DEZ/2006 DE JAN/96 AT DEZ/2006 DE JAN/96 AT DEZ/2006 DE JAN/96 AT DEZ/2006 DE JAN/96 AT DEZ/2006 DE JAN/96 AT DEZ/2006 DE JAN/96 AT DEZ/2006 DESDE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE OUT/2004 EM DIANTE DE 2001 AT 21 DEZ/2002 DE DEZ/2002 AT OUT/2004 DE 22 DEZ/2002 AT MAR/2007 DE 2001 AT 21 DEZ/2002 DESDE MAR/2007 EM DIANTE DE 2001 AT MAR/2007 DESDE MAR/2007 EM DIANTE DESDE 2001 AT JUL/2003 DESDE AGO/2003 EM DIANTE DESDE FEV/2002 EM DIANTE DE 2001 AT 07 FEV/2002 DESDE 01 OUT/2005 EM DIANTE DE 2001 AT 21 DEZ/2002 DE 22 DEZ/2002 AT 30 SET/2005
ANO
YEAR AO

COXIM DIREITO COXIM ESQUERDO KIT ANIS DA VLVULA COXIM DIREITO COXIM ESQUERDO ISOLADOR DO PAINEL KIT AJUSTE DA CREMALHEIRA KIT CARCAA KIT CREMALHEIRA KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA GUIA KIT TUBOS DE LIGAO CONJUNTO TUBO DE PASSAGEM DE AR CONJUNTO VLVULA COXIM KIT AJUSTE DA CREMALHEIRA KIT CARCAA KIT CARCAA KIT CARCAA KIT CREMALEIRA KIT CREMALEIRA KIT CREMALEIRA KIT GUARDA-P KIT GUARDA-P KIT ROLAMENTOS KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA GUIA KIT TAMPA GUIA KIT TUBOS DE LIGAO KIT TUBOS DE LIGAO KIT TUBOS DE LIGAO
DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

94637020 94637019 93247164 93369077 93247170 93371500 93369075 93369077 93339666 93339665 93339668 93284984 93371500 93339667 93369073 93369062 93369065
NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22157 22156 22155 22158 22160

1852011 1852010 1852008 1852012 1852019

PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR

DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE

COOLER MANGUEIRA DE ALIMENTAO MANGUEIRA DE PRESSO MANGUEIRA DE RETORNO MANGUEIRA DE RETORNO

401337 401335 401268

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

55

HYDRAULIC POWER STEERING ASM COMPONENTES PARA CAJA HIDRULICA

COMPONENTES DE MECANISMO HIDRULICO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21787 23053 23054


CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1902250 RPG100003 RPG100004


CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

PEUGEOT 206 1.4 / 1.6 PEUGEOT RD / ROA PEUGEOT RD / ROA


APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESDE 2004 EM DIANTE TODOS TODOS


ANO
YEAR AO

SUPORTE DO RESERVATRIO ABRAADEIRA DO CILINDRO ABRAADEIRA DO CILINDRO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22132 22131 22134 22136 22137 22138 22132 22131 22134 22136 22137 22138 22132 22131 22134 22132 22131 22134

1812059 1812040 1826002 1831005 1831006 1831007 1812059 1812040 1826002 1831005 1831006 1831007 1812059 1812040 1826002 1812059 1812040 1826002

GOL GOL GOL GOL 1.0 8V E 16V C/ E S/ AR GOL 1.0 8V E 16V C/ E S/ AR GOL 1.0 8V E 16V C/ E S/ AR PARATI PARATI PARATI PARATI 1.0 8V E 16V C/ E S/ AR PARATI 1.0 8V E 16V C/ E S/ AR PARATI 1.0 8V E 16V C/ E S/ AR SAVEIRO SAVEIRO SAVEIRO VOYAGE VOYAGE VOYAGE

DESDE 90 EM DIANTE DE JAN/92 AT DEZ/94 DESDE 92 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 90 EM DIANTE DE JAN/92 AT DEZ/94 DESDE 92 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 90 EM DIANTE DE JAN/92 AT DEZ/94 DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DE JAN/92 AT DEZ/94 DESDE 92 EM DIANTE

ADAPTADOR COLUNA DIREO ISOLADOR DO PAINEL ISOLADOR DO PAINEL CONJUNTO ROLETE FIXADOR DE MANGUEIRAS TENSIONADOR AUTOMTICO ADAPTADOR COLUNA DIREO ISOLADOR DO PAINEL ISOLADOR DO PAINEL CONJUNTO ROLETE FIXADOR DE MANGUEIRAS TENSIONADOR AUTOMTICO ADAPTADOR COLUNA DIREO ISOLADOR DO PAINEL ISOLADOR DO PAINEL ADAPTADOR COLUNA DIREO ISOLADOR DO PAINEL ISOLADOR DO PAINEL

305419540A 30542253A 377422523 36145276 377422477E 305419540A 30542253A 377422523 36145276 377422477E 305419540A 30542253A 377422523 305419540A 30542253A 377422523

56

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

VECULOS LEVES

LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


Como fabricante original, a DHB disponibiliza Kits de Reparao e Componentes que so produzidos para garantir a reposio das peas com a mesma qualidade do produto original.

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP As an original manufacturer, DHB makes Repair and Component Kits. The kits are produced to ensure replacement parts with the same quality as the original product.

KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA Como fabricante original, DHB dispone Kits de Reparacin y Componentes que son producidas para garantizar la sustitucin de las piezas con la misma calidad del producto original.

NDICE

INDEX | NDICE

Agrale . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58 Daewoo. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58 Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 58 Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 60 General Motors . . . . . . . . . . . . . 63

Mercedes-Benz . . . . . . . . . . . . . 67 Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 67 Renault . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 68 Seat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 69 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 69

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

57

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22054

1804323

CAMINHO AGRALE 1600/1800 DIESEL

DESDE 92 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

CAMINHO AGRALE 1600/1800 DIESEL

DESDE 92 EM DIANTE

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22055

1804402

PRINCE 2.0 L

DESDE 97 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

PRINCE 2.0 L

DESDE 97 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22055

1804402

ESPERO J 2.0 L

DESDE 92 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

ESPERO J 2.0 L

DESDE 92 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19929

1804432

DOBL 1.8

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

DOBL 1.8

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22074

1804304

ELBA

DESDE 92 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22054

1804323

ELBA

DESDE 92 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

22074

1804304

FIORINO

DESDE 92 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22054

1804323

FIORINO

DESDE 92 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

22074

1804304

PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V

DESDE 96 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

58

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22054

1804323

PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V

DESDE 96 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

22074

1804304

PALIO 1.8

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

19929

1804432

PALIO 1.8

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

PALIO FIRE 1.0 8V E 16V

DESDE 2004 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22054

1804323

PALIO FIRE 1.0 8V E 16V

DESDE 2004 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

22074

1804304

PALIO FIRE 1.3 8V /FLEX 1.5

DESDE 2004 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22054

1804323

PALIO FIRE 1.3 8V /FLEX 1.5

DESDE 2004 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

22074

1804304

PALIO RESTYLINY II 1.3 - 8V FIRE

DESDE 2004 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22054

1804323

PALIO RESTYLINY II 1.3 - 8V FIRE

DESDE 2004 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

22074

1804304

PRMIO

DESDE 92 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22054

1804323

PRMIO

DESDE 92 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

22074

1804304

SIENA 1.0/1.5/1.6 8V E 16V

DESDE 96 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22054

1804323

SIENA 1.0/1.5/1.6 8V E 16V

DESDE 96 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

22074

1804304

SIENA 1.3 16V

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22054

1804323

SIENA 1.3 16V

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

59

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22074

1804304

SIENA 1.8

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

19929

1804432

SIENA 1.8

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

TEMPRA

DESDE 92 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22054

1804323

TEMPRA

DESDE 92 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

18621

1802038

TIPO 1.6/2.0 8V

TODOS

KIT VEDAES

7691698249

22074

1804304

UNO

DESDE 92 EM DIANTE

KIT VEDAES

7075770

22054

1804323

UNO

DESDE 92 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

7075764

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22074

1804304

ECOSPORT 1.6

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

19929

1804432

ECOSPORT 1.6

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

ECOSPORT 2.0

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

19929

1804432

ECOSPORT 2.0

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

ESCORT

DE JAN/93 AT DEZ/97

KIT VEDAES

22054

1804323

ESCORT

DE JAN/93 AT DEZ/97

KIT CONJUNTO ROTATIVO

18621

1802038

ESCORT

DESDE 93 AT 96

KIT VEDAES

7691698249

60

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22074

1804304

ESCORT ZETEC 1.8 16V

DE JAN/97 AT DEZ/2002

KIT VEDAES

22054

1804323

ESCORT ZETEC 1.8 16V

DE JAN/97 AT DEZ/2002

KIT CONJUNTO ROTATIVO

18622

1802039

EXPLORER

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

E1AZ3B584A

22074

1804304

F-1000 - LCOOL/GASOLINA

DE JAN/91 AT DEZ/96

KIT VEDAES

22055

1804402

F-1000 - LCOOL/GASOLINA

DE JAN/91 AT DEZ/96

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

F-1000 - DIESEL

DE JAN/91 AT DEZ/96

KIT VEDAES

22055

1804402

F-1000 - DIESEL

DE JAN/91 AT DEZ/96

KIT CONJUNTO ROTATIVO

19927

1801002

F-1000 MOTOR MAXION

DESDE 96 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

20007

1804332

F-1000 MOTOR MAXION

DESDE 96 EM DIANTE

KIT VEDAES

22074

1804304

FOCUS GASOLINA 1.8/2.0

DESDE 2001 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

FOCUS GASOLINA 1.8/2.0

DESDE 2001 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

KA 1.0/1.6 VERSO ORIGINAL MOTOR ROCAM

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

KA 1.0/1.6 VERSO ORIGINAL MOTOR ROCAM

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

NOVO FIESTA 1.0 SUPERCHARGER

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

19929

1804432

NOVO FIESTA 1.0 SUPERCHARGER

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

61

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22074

1804304

NOVO FIESTA 1.0/1.6

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

19929

1804432

NOVO FIESTA 1.0/1.6

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

NOVO FIESTA 1.0/1.6 TOTALFLEX

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

NOVO FIESTA 1.0/1.6 TOTALFLEX

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

18622

1802039

RANGER

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

E1AZ3B584A

19927

1801002

RANGER MOTOR 2.5 MAXION HSD DIESEL

DE JAN/98 AT DEZ/2001

KIT CONJUNTO ROTATIVO

20007

1804332

RANGER MOTOR 2.5 MAXION HSD DIESEL

DE JAN/98 AT DEZ/2001

KIT VEDAES

22074

1804304

ROYALE 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

ROYALE 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

18621

1802038

ROYALE

DESDE 92 AT 96

KIT VEDAES

7691698249

22074

1804304

VERONA

DE JAN/93 AT DEZ/97

KIT VEDAES

22054

1804323

VERONA

DE JAN/93 AT DEZ/97

KIT CONJUNTO ROTATIVO

18621

1802038

VERSAILLES

DESDE 92 AT 96

KIT VEDAES

7691698249

22074

1804304

VERSAILLES 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

VERSAILLES 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

62

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18618

1802035

A-10

AT 84

KIT VEDAES

7673698028

18618

1802035

A-20

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

7673698028

22074

1804304

ASTRA

DESDE 98 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

ASTRA

DESDE 98 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

BLAZER MOTOR MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER

DESDE OUT/97 EM DIANTE KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

BLAZER MOTOR MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER

DESDE OUT/97 EM DIANTE KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

18618

1802035

BONANZA

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

7673698028

18618

1802035

C-10

AT 84

KIT VEDAES

7673698028

18618

1802035

C-20

DESDE 90 EM DIANTE

KIT VEDAES

7673698028

22074

1804304

C-20 GASOLINA 4.1 MPFI

DE JAN/96 AT DEZ/99

KIT VEDAES

26025959

22055

1804402

C-20 GASOLINA 4.1 MPFI

DE JAN/96 AT DEZ/99

KIT CONJUNTO ROTATIVO

93278570

18623

1802041

CARAVAN MOTOR 4 E 6 CILINDROS

AT 87

KIT VEDAES

7672698176

19928

1804390

CELTA C/ E S/AR

DESDE SET/2005 EM DIANTE KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

CELTA 1.0 C/ E S/AR

DE 2000 AT AGO/2005

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

CELTA 1.0 C/ E S/AR

DE 2000 AT AGO/2005

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

63

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22074

1804304

CELTA 1.0/1.4/ FLEX

DESDE AGO/2005 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

19929

1804432

CELTA 1.0/1.4/ FLEX

DESDE AGO/2005 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

CORSA C/ E S/AR

DESDE 94 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

CORSA C/ E S/AR

DESDE 94 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

IPANEMA EFI

DE JAN/90 AT DEZ/95

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

IPANEMA EFI

DE JAN/90 AT DEZ/95

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

IPANEMA MOTOR MPFI

DESDE 96 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

IPANEMA MOTOR MPFI

DESDE 96 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

KADETT EFI

DE JAN/90 AT DEZ/95

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

KADETT EFI

DE JAN/90 AT DEZ/95

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

KADETT MOTOR MPFI

DESDE 96 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

KADETT MOTOR MPFI

DESDE 96 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

MERIVA

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

MERIVA

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

MONTANA

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

64

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22054

1804323

MONTANA

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

MONZA

TODOS

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

MONZA

TODOS

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

18625

1802079

MONZA

AT 89

KIT VEDAES

1804077

22074

1804304

NOVO CORSA

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

NOVO CORSA

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

NOVO VECTRA

DESDE 2006 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

NOVO VECTRA

DESDE 2006 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

93278570

22074

1804304

MEGA 2.2

DE JAN/94 AT DEZ/98

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

MEGA 2.2

DE JAN/94 AT DEZ/98

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

18617

1802021

OMEGA 3.0 L

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

7840566

22074

1804304

MEGA 4.1

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

MEGA 4.1

DESDE 93 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

MEGA GLS 2.0

DE JAN/92 AT DEZ/93

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

MEGA GLS 2.0

DE JAN/92 AT DEZ/93

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

65

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22074

1804304

MEGA SUPREMA 2.2

DE JAN/94 AT DEZ/99

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

MEGA SUPREMA 2.2

DE JAN/94 AT DEZ/99

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

MEGA SUPREMA 4.1

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

MEGA SUPREMA 4.1

DESDE 93 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

MEGA SUPREMA GLS 2.0

DE JAN/92 AT DEZ/94

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

MEGA SUPREMA GLS 2.0

DE JAN/92 AT DEZ/94

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

18623

1802041

OPALA MOTOR 4 E 6 CILINDROS

AT 87

KIT VEDAES

7672698176

18619

1802036

S-10

DESDE 2000 EM DIANTE

KIT VEDAES

7691698001

19927

1801002

S-10 DIESEL MOTOR 2.5 MAXION TDI

DE JAN/96 AT DEZ/2000

KIT CONJUNTO ROTATIVO

20007

1804332

S-10 DIESEL MOTOR 2.5 MAXION TDI

DE JAN/96 AT DEZ/2000

KIT VEDAES

22074

1804304

S-10 GASOLINA MOTOR EFI

DE JAN/95 AT DEZ/2000

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

S-10 GASOLINA MOTOR EFI

DE JAN/95 AT DEZ/2000

KIT CONJUNTO ROTATIVO

93278570

22074

1804304

S-10 MOTOR MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER

DESDE OUT/97 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

S-10 MOTOR MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER

DESDE OUT/97 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

22074

1804304

SILVERADO

DE JAN/97 AT DEZ/99

KIT VEDAES

26025959

66

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22055

1804402

SILVERADO

DE JAN/97 AT DEZ/99

KIT CONJUNTO ROTATIVO

93278570

22074

1804304

VECTRA 8V E 16V

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

VECTRA 8V E 16V

DESDE 93 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

18618

1802035

VERANEIO

AT 84

KIT VEDAES

7673698028

22074

1804304

ZAFIRA

DESDE 2001 EM DIANTE

KIT VEDAES

26025959

22054

1804323

ZAFIRA

DESDE 2001 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

26000883

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18621

1802038

SPRINTER

TODOS

KIT VEDAES

7691698249

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22054

1804323

PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

PEUGEOT 206 1.0 16V S/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

PEUGEOT 206 1.0 16V S/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

19929

1804432

PEUGEOT 206 1.4/1.6

DESDE 2004 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

PEUGEOT 206 1.4/1.6

DESDE 2004 EM DIANTE

KIT VEDAES

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

67

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22055

1804402

PEUGEOT 405 SR

DESDE 93 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

PEUGEOT 405 SR

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

22055

1804402

PEUGEOT 405 SRI

DESDE 93 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

PEUGEOT 405 SRI

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22054

1804323

CLIO 1.0 16V C/ E S/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

CLIO 1.0 16V C/ E S/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

CLIO 1.9 DIESEL S/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

CLIO 1.9 DIESEL S/AR

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

KANGOO 1.0 16V S/AR - 1.9 DIESEL

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

KANGOO 1.0 16V S/AR - 1.9 DIESEL

DESDE 2002 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

MGANE 1.6 16V C/ E S/AR

DESDE 99 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

MGANE 1.6 16V C/ E S/AR

DESDE 99 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

MGANE 2.0 8V E 16V C/AR

DESDE 99 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

MGANE 2.0 8V E 16V C/AR

DESDE 99 EM DIANTE

KIT VEDAES

68

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22054

1804323

SCNIC 1.6 16V C/ E S/AR

DESDE 99 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

SCNIC 1.6 16V C/ E S/AR

DESDE 99 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

SCNIC 2.0 8V E 16V C/AR

DESDE 99 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

SCNIC 2.0 8V E 16V C/AR

DESDE 99 EM DIANTE

KIT VEDAES

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18617

1802021

CORDOBA

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

7840566

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22074

1804304

CONVERSO FOX 1.0/1.6

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT VEDAES

19928

1804390

CONVERSO FOX 1.0/1.6

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

FOX 1.0/1.6

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT VEDAES

19928

1804390

FOX 1.0/1.6

DESDE 2003 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

GOL - BX

DE JAN/90 AT DEZ/94

KIT VEDAES

22054

1804323

GOL - BX

DE JAN/90 AT DEZ/96

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

GOL 1.0 8V E 16V

DESDE 97 EM DIANTE

KIT VEDAES

22055

1804402

GOL 1.0 8V E 16V

DESDE 97 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

69

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22074

1804304

GOL 1.6/1.8/2.0

DESDE 97 EM DIANTE

KIT VEDAES

22055

1804402

GOL 1.6/1.8/2.0

DESDE 97 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

18617

1802021

GOLF

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

7840566

22074

1804304

LOGUS

DE JAN/93 AT DEZ/97

KIT VEDAES

22054

1804323

LOGUS

DE JAN/93 AT DEZ/97

KIT CONJUNTO ROTATIVO

18621

1802038

LOGUS

DESDE JAN/93 EM DIANTE KIT VEDAES

7691698249

18620

1802037

LOGUS

DE 93 AT 96

KIT VEDAES

7673698194

22074

1804304

NOVO POLO

DESDE 2006 EM DIANTE

KIT VEDAES

19928

1804390

NOVO POLO

DESDE 2006 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

PARATI - BX

DE JAN/90 AT DEZ/96

KIT VEDAES

22054

1804323

PARATI - BX

DE JAN/90 AT DEZ/96

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

PARATI 1.0 16V

DESDE 97 EM DIANTE

KIT VEDAES

22055

1804402

PARATI 1.0 16V

DESDE 97 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

PARATI 1.6/1.8/2.0

DESDE 97 EM DIANTE

KIT VEDAES

22055

1804402

PARATI 1.6/1.8/2.0

DESDE 97 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

70

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22074

1804304

POINTER

DE JAN/93 AT DEZ/97

KIT VEDAES

22054

1804323

POINTER

DE JAN/93 AT DEZ/97

KIT CONJUNTO ROTATIVO

18617

1802021

POLO

DE 95 AT 98

KIT VEDAES

7840566

18621

1802038

QUANTUM

DE 92 AT 95

KIT VEDAES

7691698249

18620

1802037

QUANTUM

DE 85 AT 91

KIT VEDAES

7673698194

22074

1804304

QUANTUM 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

QUANTUM 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

18621

1802038

SANTANA

DE 92 AT 95

KIT VEDAES

7691698249

18620

1802037

SANTANA

DE 85 AT 91

KIT VEDAES

7673698194

22074

1804304

SANTANA 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

KIT VEDAES

22054

1804323

SANTANA 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

SAVEIRO 1.6/1.8/2.0

DESDE 97 EM DIANTE

KIT VEDAES

22055

1804402

SAVEIRO 1.6/1.8/2.0

DESDE 97 EM DIANTE

KIT CONJUNTO ROTATIVO

22074

1804304

VOYAGE - BX

DE JAN/90 AT DEZ/96

KIT VEDAES

22054

1804323

VOYAGE - BX

DE JAN/90 AT DEZ/96

KIT CONJUNTO ROTATIVO

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

71

VECULOS LEVES

LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


Como fabricante original, a DHB disponibiliza Kits de Reparao e Componentes que so produzidos para garantir a reposio das peas com a mesma qualidade do produto original.

HYDRAULIC PUMP ASM As an original manufacturer, DHB makes Repair and Component Kits. The kits are produced to ensure replacement parts with the same quality as the original product.

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA Como fabricante original, DHB dispone Kits de Reparacin y Componentes que son producidas para garantizar la sustitucin de las piezas con la misma calidad del producto original.

NDICE

INDEX | NDICE

Agrale . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 73 Daewoo. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 73 Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 73 Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 75

General Motors . . . . . . . . . . . . . 78 Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 83 Renault . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 84 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 85

72

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19985 22099 22011


CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1804484 1804324 1917012


CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

CAMINHO AGRALE 1600/1800 DIESEL CAMINHO AGRALE 1600/1800 DIESEL CAMINHO AGRALE 1600/1800 DIESEL
APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE


ANO
YEAR AO

KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22181 22104 19985 19933 22118 22061 19985 19996 22019


CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1804405 1804407 1804484 1804418 1804527 1804312 1804484 1804378 1989703


CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

PRINCE J 2.0 L PRINCE J 2.0 L PRINCE J 2.0 L PRINCE J 2.0 L ESPERO J 2.0 L ESPERO J 2.0 L ESPERO J 2.0 L ESPERO J 2.0 L ESPERO J 2.0 L
APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE
ANO
YEAR AO

KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO
DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

52258333 7840200 NMERO ORIGINAL


ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22108 22103 19985 22050 21967 22014 21819 22117 22176 19854 19985 22050 22013 21819 22117 22176 19985 22050 22013 21819 22102 22108

1804430 1804394 1804484 1804327 1989520 1978002 1915042 1804526 1804318 1627000 1804484 1804327 1955003 1915042 1804526 1804318 1804484 1804327 1955003 1915042 1804393 1804430

DOBL 1.8 DOBL 1.8 DOBL 1.8 DOBL 1.8 DOBL 1.8 DOBL 1.8 ELBA ELBA ELBA ELBA ELBA ELBA ELBA FIORINO FIORINO FIORINO FIORINO FIORINO FIORINO PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V

DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE

KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT RESERVATRIO C/TAMPA KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT CARCAA

7075768 7075767 93375891 7075768 500104070 7075767 7075768 7075767 -

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

73

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22103 19985 22050 22013 21893 22143 22108 22103 19985 22050 21967 22014 21819 22108 22103 19985 22050 22017 22145 21819 22108 22103 19985 22050 22014 21819 22108 22103 19985 22050 22014 21819 22117 22176 19854 19985 22050 22013 21819 22117 22176

1804394 1804484 1804327 1955003 1835008 1835004 1804430 1804394 1804484 1804327 1989520 1978002 1915042 1804430 1804394 1804484 1804327 1987006 1845012 1915042 1804430 1804394 1804484 1804327 1978002 1915042 1804430 1804394 1804484 1804327 1978002 1915042 1804526 1804318 1627000 1804484 1804327 1955003 1915042 1804526 1804318

PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V PALIO 1.0/1.5/1.6 8V E 16V PALIO 1.0/1.5 PALIO 1.8 PALIO 1.8 PALIO 1.8 PALIO 1.8 PALIO 1.8 PALIO 1.8 PALIO FIRE 1.0 8V E 16V PALIO FIRE 1.0 8V E 16V PALIO FIRE 1.0 8V E 16V PALIO FIRE 1.0 8V E 16V PALIO FIRE 1.0 8V E 16V PALIO FIRE 1.0 8V E 16V PALIO FIRE 1.0 8V E 16V COM E SEM AR PALIO FIRE 1.3 8V /FLEX 1.5 PALIO FIRE 1.3 8V /FLEX 1.5 PALIO FIRE 1.3 8V /FLEX 1.5 PALIO FIRE 1.3 8V /FLEX 1.5 PALIO FIRE 1.3 8V /FLEX 1.5 PALIO FIRE 1.3 8V /FLEX 1.5 PALIO RESTYLINY II 1.3 - 8V FIRE PALIO RESTYLINY II 1.3 - 8V FIRE PALIO RESTYLINY II 1.3 - 8V FIRE PALIO RESTYLINY II 1.3 - 8V FIRE PALIO RESTYLINY II 1.3 - 8V FIRE PALIO RESTYLINY II 1.3 - 8V FIRE PRMIO PRMIO PRMIO PRMIO PRMIO PRMIO PRMIO SIENA 1.0/1.5/1.6 8V E 16V SIENA 1.0/1.5/1.6 8V E 16V SIENA 1.0/1.5/1.6 8V E 16V

DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DE 96 AT 2001 DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE

KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT RESERVATRIO C/TAMPA POLIA BOMBA HIDRULICA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO POLIA BOMBA HIDRULICA ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT RESERVATRIO C/TAMPA KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

7075767 7075767 7075768 7075767 7075768 7075767 7075768 7075767 7075768 500104070 7075767 7075768

74

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19854 19985 22050 22013 21819 22108 22103 19985 22050 22014 22108 22103 19985 22050 21967 22014 21819 22117 22176 19985 22050 21969 22013 21819 22117 22176 19854 19985 22050 22013 22152
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1627000 1804484 1804327 1955003 1915042 1804430 1804394 1804484 1804327 1978002 1804430 1804394 1804484 1804327 1989520 1978002 1915042 1804526 1804318 1804484 1804327 1929006 1955003 1915042 1804526 1804318 1627000 1804484 1804327 1955003 1851002
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

SIENA 1.0/1.5/1.6 8V E 16V SIENA 1.0/1.5/1.6 8V E 16V SIENA 1.0/1.5/1.6 8V E 16V SIENA 1.0/1.5/1.6 8V E 16V SIENA 1.3 16 V SIENA 1.3 16 V SIENA 1.3 16 V SIENA 1.3 16 V SIENA 1.3 16 V SIENA 1.3 16 V SIENA 1.8 SIENA 1.8 SIENA 1.8 SIENA 1.8 SIENA 1.8 SIENA 1.8 TEMPRA TEMPRA TEMPRA TEMPRA TEMPRA TEMPRA TEMPRA UNO UNO UNO UNO UNO UNO UNO UNO FIRE

DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE

KIT RESERVATRIO C/TAMPA KIT TAMPA DA BOMBA KIT REGULADOR DE VAZO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT RESERVATRIO C/TAMPA KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO POLIA BOMBA HIDRULICA

500104070 7075767 7075768 7075767 7075768 7075767 93375891 7075768 7075767 7727031 7075768 500104070 7075767 NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

22146 21879 22121 19985 19998 21966

1847003 1993001 1804546 1804484 1804481 1963006

COURIER MOTOR ROCAM ECOSPORT 1.6 ECOSPORT 1.6 ECOSPORT 1.6 ECOSPORT 1.6 ECOSPORT 1.6

DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE

POLIA BOMBA HIDRULICA CONJUNTO CONECTOR KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA BOMBA HIDRULICA

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

75

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22020 21879 22121 19985 19925 21966 22020 21820 22048 22179 19985 22050 22011 21819 22109 19971 19985 19998 22012 22174 22100 19985 22051 22010 22095 22100 19985 22051 22010 21819 19911 19968 19985 19997 22016 22146 21879 19972 19985 19930 21974

1963004 1993001 1804546 1804484 1804365 1963006 1963004 1919009 1804320 1804337 1804484 1804327 1917012 1915042 1804442 1804458 1804484 1804481 1955002 1804313 1804343 1804484 1804333 1804261 1804302 1804343 1804484 1804333 1804261 1915042 1804330 1804326 1804484 1804388 1983002 1847003 1993001 1804459 1804484 1804391 1910003

ECOSPORT 1.6 ECOSPORT 2.0 ECOSPORT 2.0 ECOSPORT 2.0 ECOSPORT 2.0 ECOSPORT 2.0 ECOSPORT 2.0 ESCORT ESCORT ESCORT ESCORT ESCORT ESCORT ESCORT ZETEC 1.8 16V ESCORT ZETEC 1.8 16V ESCORT ZETEC 1.8 16V ESCORT ZETEC 1.8 16V ESCORT ZETEC 1.8 16V ESCORT ZETEC 1.8 16V F-1000 - LCOOL/GASOLINA F-1000 - LCOOL/GASOLINA F-1000 - LCOOL/GASOLINA F-1000 - LCOOL/GASOLINA F-1000 - LCOOL/GASOLINA F-1000 - DIESEL F-1000 - DIESEL F-1000 - DIESEL F-1000 - DIESEL F-1000 - DIESEL F-1000 MOTOR MAXION F-1000 MOTOR MAXION F-1000 MOTOR MAXION F-1000 MOTOR MAXION F-1000 MOTOR MAXION F-1000 MOTOR MAXION FIESTA MOTOR ROCAM FOCUS GASOLINA 1.8/2.0 FOCUS GASOLINA 1.8/2.0 FOCUS GASOLINA 1.8/2.0 FOCUS GASOLINA 1.8/2.0 FOCUS GASOLINA 1.8/2.0

DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/97 AT DEZ/2002 DE JAN/97 AT DEZ/2002 DE JAN/97 AT DEZ/2002 DE JAN/97 AT DEZ/2002 DE JAN/97 AT DEZ/2002 DE JAN/97 AT DEZ/2002 DE JAN/91 AT DEZ/96 DE JAN/91 AT DEZ/96 DE JAN/91 AT DEZ/96 DE JAN/91 AT DEZ/96 DE JAN/91 AT DEZ/96 DE JAN/91 AT DEZ/96 DE JAN/91 AT DEZ/96 DE JAN/91 AT DEZ/96 DE JAN/91 AT DEZ/96 DE JAN/91 AT DEZ/96 DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2001 EM DIANTE

TUBO DE SUCO CONJUNTO CONECTOR KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO POLIA BOMBA HIDRULICA CONJUNTO CONECTOR KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA BOMBA HIDRULICA

76

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22020 21879 19971 19985 19917 21966 22020 21879 19974 19985 19998 21964 22020 21879 22121 19985 19998 21791 22020 21879 19971 19985 19930 21966 22020 21819 21879 19911 19975 19985 19931 22016 21821 22097 22176 19985 19931 22015 21820 22048 22179

1963004 1993001 1804458 1804484 1804529 1963006 1963004 1993001 1804547 1804484 1804481 1944006 1963004 1993001 1804546 1804484 1804481 1943006 1963004 1993001 1804458 1804484 1804391 1963006 1963004 1915042 1993001 1804330 1804548 1804484 1804410 1983002 1964004 1804311 1804318 1804484 1804410 1982010 1919009 1804320 1804337

FOCUS GASOLINA 1.8/2.0 KA 1.0/1.6 VERSO ORIGINAL MOTOR ROCAM KA 1.0/1.6 VERSO ORIGINAL MOTOR ROCAM KA 1.0/1.6 VERSO ORIGINAL MOTOR ROCAM KA 1.0/1.6 VERSO ORIGINAL MOTOR ROCAM KA 1.0/1.6 VERSO ORIGINAL MOTOR ROCAM KA 1.0/1.6 VERSO ORIGINAL MOTOR ROCAM NOVO FIESTA 1.0 SUPERCHARGER NOVO FIESTA 1.0 SUPERCHARGER NOVO FIESTA 1.0 SUPERCHARGER NOVO FIESTA 1.0 SUPERCHARGER NOVO FIESTA 1.0 SUPERCHARGER NOVO FIESTA 1.0 SUPERCHARGER NOVO FIESTA 1.0/1.6 NOVO FIESTA 1.0/1.6 NOVO FIESTA 1.0/1.6 NOVO FIESTA 1.0/1.6 NOVO FIESTA 1.0/1.6 NOVO FIESTA 1.0/1.6 FIESTA STREET 1.0/1.6 FIESTA STREET 1.0/1.6 FIESTA STREET 1.0/1.6 FIESTA STREET 1.0/1.6 FIESTA STREET 1.0/1.6 FIESTA STREET 1.0/1.6 RANGER MOTOR 2.5 MAXION HSD DIESEL RANGER MOTOR 2.5 MAXION HSD DIESEL RANGER MOTOR 2.5 MAXION HSD DIESEL RANGER MOTOR 2.5 MAXION HSD DIESEL RANGER MOTOR 2.5 MAXION HSD DIESEL RANGER MOTOR 2.5 MAXION HSD DIESEL RANGER MOTOR 2.5 MAXION HSD DIESEL ROYALE 1.8/2.0 ROYALE 1.8/2.0 ROYALE 1.8/2.0 ROYALE 1.8/2.0 ROYALE 1.8/2.0 ROYALE 1.8/2.0 VERONA VERONA VERONA PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

DESDE 2001 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DE JAN/98 AT DEZ/2001 DE JAN/98 AT DEZ/2001 DE JAN/98 AT DEZ/2001 DE JAN/98 AT DEZ/2001 DE JAN/98 AT DEZ/2001 DE JAN/98 AT DEZ/2001 DE JAN/98 AT DEZ/2001 DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97

TUBO DE SUCO CONJUNTO CONECTOR KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO CONJUNTO CONECTOR KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO CONJUNTO CONECTOR KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO CARCAA USINADA TUBO DE SUCO CONJUNTO CONECTOR KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA CONJUNTO CONECTOR KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

77

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19985 22050 22011 21821 22097 22176 19985 19931 22015


CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1804484 1804327 1917012 1964004 1804311 1804318 1804484 1804410 1982010


CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

VERONA VERONA VERONA VERSAILLES 1.8/2.0 VERSAILLES 1.8/2.0 VERSAILLES 1.8/2.0 VERSAILLES 1.8/2.0 VERSAILLES 1.8/2.0 VERSAILLES 1.8/2.0
APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE
ANO
YEAR AO

KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO
DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19912 22113 19978 19977 19970 19985 19998 21965 22019 22180 19968 19985 20000 21970 22012 21819 22174 19968 19985 22098 22012 21863 22178 19967 19985 20000 21958 21965

1804434 1804513 1804420 1804423 1804436 1804484 1804481 1952001 1989703 1804403 1804326 1804484 1804512 1991210 1955002 1915042 1804313 1804326 1804484 1804321 1955002 1952002 1804328 1804325 1804484 1804512 1952003 1952001

ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA ASTRA BLAZER MOTOR MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER BLAZER MOTOR MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER BLAZER MOTOR MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER BLAZER MOTOR MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER BLAZER MOTOR MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER BLAZER MOTOR MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER C-20 GASOLINA 4.1 MPFI C-20 GASOLINA 4.1 MPFI C-20 GASOLINA 4.1 MPFI C-20 GASOLINA 4.1 MPFI C-20 GASOLINA 4.1 MPFI C-20 GASOLINA 4.1 MPFI CELTA 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4 C/ E S/AR

DESDE 2004 EM DIANTE DE JAN/98 AT DEZ/2003 DE JAN/98 AT MAR/2003

KIT CARCAA KIT CARCAA KIT CONJUNTO RESERVATRIO

93369081 93369085 93284980 93369068 93369083 93369086 93369082 90409232 93369087 93278571 93363083 93369086 93375893 93274354 26052966 26017205 26018912 93278573 93369086 7809232 26052966 26029814 93369086 93375893 11085654 90409232

DE MAR/2003 AT DEZ/2003 KIT CONJUNTO RESERVATRIO DE JAN/98 EM DIANTE DE JAN/98 EM DIANTE DE JAN/98 EM DIANTE DE JAN/98 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DE JAN/96 AT DEZ/99 DE JAN/96 AT DEZ/99 DE JAN/96 AT DEZ/99 DE JAN/96 AT DEZ/99 DE JAN/96 AT DEZ/99 DE JAN/96 AT DEZ/99 DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DE 2000 AT JUL/2005 DESDE 2000 EM DIANTE DE 2000 AT JUL/2005 DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO BRAO DE AJUSTE KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO PARAFUSOS DO BRAO DE AJUSTE POLIA DA BOMBA HIDRULICA

78

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22011 21863 22178 19973 19985 22050 21958 21965 22012 21819 22178 19967 19985 20000 22011 21863 22178 19967 19985 20000 21958 21965 22011 21819 22178 19967 19985 20000 21963 21969 21971 21972 22011 19973 22050 19856 21819 22105 22052 22061 19985

1917012 1952002 1804328 1804545 1804484 1804327 1952003 1952001 1955002 1915042 1804328 1804325 1804484 1804512 1917012 1952002 1804328 1804325 1804484 1804512 1952003 1952001 1917012 1915042 1804328 1804325 1804484 1804512 1830014 1929006 1830007 1830027 1917012 1804545 1804327 1663000 1915042 1804409 1804307 1804312 1804484

CELTA 1.0/1.4 C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4/ FLEX C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4/ FLEX C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4/ FLEX C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4/ FLEX C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4/ FLEX C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4/ FLEX C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4/ FLEX C/ E S/AR CELTA 1.0/1.4/ FLEX C/ E S/AR CELTA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CELTA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CELTA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CELTA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CELTA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CELTA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA C/AR CORSA C/AR CORSA C/AR CORSA C/AR CORSA C/AR CORSA C/AR CORSA C/AR CORSA C/AR CORSA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA 1.0 S/AR (KIT CONVERSO) CORSA 1.0/1.4/FLEX C/AR CORSA 1.0/1.4/FLEX C/AR IPANEMA IPANEMA EFI IPANEMA EFI IPANEMA EFI IPANEMA EFI IPANEMA EFI

DE 2000 AT JUL/2005 DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DE 2000 AT ABR/2007 DESDE 2000 EM DIANTE DESDE 2000 EM DIANTE DE 2000 AT ABR/2007 DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DE 94 AT MAR/2007 DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DE 94 AT MAR/2007 DESDE 94 EM DIANTE DE 94 AT MAR/2007 DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DESDE 94 EM DIANTE DESDE ABR/2007 EM DIANTE DESDE ABR/2007 EM DIANTE DESDE 86 EM DIANTE DE JAN/90 AT DEZ/95 DE JAN/90 AT DEZ/95 DE JAN/90 AT DEZ/95 DE JAN/90 AT DEZ/95 DE JAN/90 AT DEZ/95 PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TUBO DE SUCO BRAO DE AJUSTE KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO PARAFUSOS DO BRAO DE AJUSTE POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO BRAO DE AJUSTE KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO PARAFUSOS DO BRAO DE AJUSTE POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA MOTORA POLIA BOMBA HIDRULICA POLIA DO ALTERNADOR POLIA DO ALTERNADOR TUBO DE SUCO KIT REGULADOR DE VAZO KIT VLVULA DE ALVIO KIT RESERVATRIO C/TAMPA ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT CONJUNTO RESERVATRIO E TAMPA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA

26018897 26029814 93369086 11085654 90409232 26052966 26017205 26029814 93369086 93375893 26018897 26029814 93369086 93375893 11085654 90409232 26018897 26017205 26029814 93369086 93375893 93322523 93376627 26018897 94655755 26017205 26012756 26015463 7840200 93369086

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

79

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22173 21819 22048 22096 19985 22173 22012 19856 21819 22105 22052 22061 19985 22173 21819 22048 22096 19985 22173 22012 19912 19970 19985 19999 21967 21967 22012 22002 19912 19970 19985 19999 21967 21967 22012 22002 19856 22080 21819 22174 22105

1804306 1915042 1804320 1804308 1804484 1804306 1955002 1663000 1915042 1804409 1804307 1804312 1804484 1804306 1915042 1804320 1804308 1804484 1804306 1955002 1804434 1804436 1804484 1804511 1989520 1989520 1955002 1990001 1804434 1804436 1804484 1804511 1989520 1989520 1955002 1990001 1663000 1918001 1915042 1804313 1804409

IPANEMA EFI IPANEMAT MPFI IPANEMAT MPFI IPANEMAT MPFI IPANEMAT MPFI IPANEMAT MPFI IPANEMAT MPFI KADETT KADETT EFI KADETT EFI KADETT EFI KADETT EFI KADETT EFI KADETT EFI KADETT MPFI KADETT MPFI KADETT MPFI KADETT MPFI KADETT MPFI KADETT MPFI MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MERIVA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONTANA MONZA MONZA MONZA MONZA MONZA

DE JAN/90 AT DEZ/95 DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 86 EM DIANTE DE JAN/90 AT DEZ/95 DE JAN/90 AT DEZ/95 DE JAN/90 AT DEZ/95 DE JAN/90 AT DEZ/95 DE JAN/90 AT DEZ/95 DE JAN/90 AT DEZ/95 DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE JAN/2002 EM DIANTE DESDE JAN/2002 EM DIANTE DESDE JAN/2002 EM DIANTE DESDE JAN/2002 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DE JAN/2002 AT AGO/2005 DE JAN/2002 AT AGO/2005 DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE JAN/2003 EM DIANTE DESDE JAN/2003 EM DIANTE DESDE JAN/2003 EM DIANTE DESDE JAN/2003 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DE JAN/2003 AT AGO/2005 DE JAN/2003 AT AGO/2005 DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE 86 EM DIANTE AT DEZ/89 DESDE 91 EM DIANTE AT DEZ/90 DESDE 91 EM DIANTE

KIT VLVULA DE ALVIO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT RESERVATRIO C/TAMPA ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT CONJUNTO RESERVATRIO E TAMPA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA DA BOMBA HIDRULICA POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA DA BOMBA HIDRULICA POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO TUBO DE SUCO KIT RESERVATRIO C/TAMPA POLIA BOMBA HIDRULICA ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT CARCAA PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

7809210 26017205 26028512 52258333 93369086 7809210 26052966 94655755 26017205 26012756 26015463 7840200 93369086 7809210 26017205 26028512 52258333 93369086 7809210 26052966 93369081 93369083 93369086 93375892 93375891 93375891 26052966 93346658 93369081 93369083 93369086 93375892 93375891 93375891 26052966 93346658 94655755 52257172 26017205 26018912 26012756

80

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22052 22061 22061 19985 19985 22173 22173 22012 19912 19970 19985 19999 21967 21967 22012 22002 19912 19970 19985 19998 21965 22019 21863 22178 22104 19985 22098 21958 21965 22012 21819 22174 22061 19985 22098 22012 22177 22104 19985 22098 22011

1804307 1804312 1804312 1804484 1804484 1804306 1804306 1955002 1804434 1804436 1804484 1804511 1989520 1989520 1955002 1990001 1804434 1804436 1804484 1804481 1952001 1989703 1952002 1804328 1804407 1804484 1804321 1952003 1952001 1955002 1915042 1804313 1804312 1804484 1804321 1955002 1804322 1804407 1804484 1804321 1917012

MONZA MONZA MONZA MONZA MONZA MONZA MONZA MONZA NOVO CORSA NOVO CORSA NOVO CORSA NOVO CORSA NOVO CORSA NOVO CORSA NOVO CORSA NOVO CORSA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA NOVO VECTRA MEGA 2.2 MEGA 2.2 MEGA 2.2 MEGA 2.2 MEGA 2.2 MEGA 2.2 MEGA 2.2 MEGA 2.2 MEGA 4.1 MEGA 4.1 MEGA 4.1 MEGA 4.1 MEGA 4.1 MEGA 4.1 MEGA GLS 2.0 MEGA GLS 2.0 MEGA GLS 2.0 MEGA GLS 2.0 MEGA GLS 2.0

DESDE 91 EM DIANTE DESDE 91 EM DIANTE AT DEZ/90 DESDE 91 EM DIANTE AT DEZ/90 DESDE 91 EM DIANTE AT DEZ/90 AT DEZ/90 DESDE JAN/2002 EM DIANTE DESDE JAN/2002 EM DIANTE DESDE JAN/2002 EM DIANTE DESDE JAN/2002 EM DIANTE DESDE AGO/2005 EM DIANTE DE JAN/2002 AT AGO/2005 DE JAN/2002 AT AGO/2005 DESDE AGO/2005 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DE JAN/94 AT DEZ/98 DE JAN/94 AT DEZ/98 DE JAN/94 AT DEZ/98 DE JAN/94 AT DEZ/98 DE JAN/94 AT DEZ/98 DE JAN/94 AT DEZ/98 DE JAN/94 AT DEZ/98 DE JAN/94 AT DEZ/98 DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DE JAN/92 AT DEZ/93 DE JAN/92 AT DEZ/93 DE JAN/92 AT DEZ/93 DE JAN/92 AT DEZ/93 DE JAN/92 AT DEZ/93 PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

KIT CONJUNTO RESERVATRIO E TAMPA KIT REGULADOR DE VAZO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA DA BOMBA HIDRULICA POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO BRAO DE AJUSTE KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO PARAFUSOS DO BRAO DE AJUSTE POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO

26015463 7840200 7840200 93369086 93369086 7809210 7809210 26052966 93369081 93369083 93369086 93375892 93375891 26052966 93346658 93369081 93369083 93369086 93369082 90409232 93369087 26029814 52258333 93369086 7809232 11085654 90409232 26052966 26017205 26018912 7840200 93369086 7809232 26052966 26029814 52258333 93369086 7809232 26018897

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

81

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21863 22178 22104 19985 22098 21958 21965 22012 21819 22174 22061 19985 22098 22012 22177 22104 19985 22098 22011 21819 19911 19968 19985 19932 22016 21819 22105 22053 19968 19985 19933 22180 19968 21880 19985 20000 21970 22012 21819 22174 19968

1952002 1804328 1804407 1804484 1804321 1952003 1952001 1955002 1915042 1804313 1804312 1804484 1804321 1955002 1804322 1804407 1804484 1804321 1917012 1915042 1804330 1804326 1804484 1804414 1983002 1915042 1804409 1804375 1804326 1804484 1804418 1804403 1804326 1991002 1804484 1804512 1991210 1955002 1915042 1804313 1804326

MEGA SUPREMA 2.2 MEGA SUPREMA 2.2 MEGA SUPREMA 2.2 MEGA SUPREMA 2.2 MEGA SUPREMA 2.2 MEGA SUPREMA 2.2 MEGA SUPREMA 2.2 MEGA SUPREMA 2.2 MEGA SUPREMA 4.1 MEGA SUPREMA 4.1 MEGA SUPREMA 4.1 MEGA SUPREMA 4.1 MEGA SUPREMA 4.1 MEGA SUPREMA 4.1 MEGA SUPREMA GLS 2.0 MEGA SUPREMA GLS 2.0 MEGA SUPREMA GLS 2.0 MEGA SUPREMA GLS 2.0 MEGA SUPREMA GLS 2.0 S-10 DIESEL MOTOR 2.5 MAXION TDI S-10 DIESEL MOTOR 2.5 MAXION TDI S-10 DIESEL MOTOR 2.5 MAXION TDI S-10 DIESEL MOTOR 2.5 MAXION TDI S-10 DIESEL MOTOR 2.5 MAXION TDI S-10 DIESEL MOTOR 2.5 MAXION TDI S-10 GASOLINA MOTOR EFI S-10 GASOLINA MOTOR EFI S-10 GASOLINA MOTOR EFI S-10 GASOLINA MOTOR EFI S-10 GASOLINA MOTOR EFI S-10 GASOLINA MOTOR EFI S-10 MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER S-10 MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER S-10 MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER S-10 MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER S-10 MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER S-10 MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER S-10 MPFI 2.2/2.4 FLEXPOWER SILVERADO SILVERADO SILVERADO

DE JAN/94 AT DEZ/99 DE JAN/94 AT DEZ/99 DE JAN/94 AT DEZ/99 DE JAN/94 AT DEZ/99 DE JAN/94 AT DEZ/99 DE JAN/94 AT DEZ/99 DE JAN/94 AT DEZ/99 DE JAN/94 AT DEZ/99 DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DE JAN/92 AT DEZ/94 DE JAN/92 AT DEZ/94 DE JAN/92 AT DEZ/94 DE JAN/92 AT DEZ/94 DE JAN/92 AT DEZ/94 DE JAN/96 AT DEZ/2000 DE JAN/96 AT DEZ/2000 DE JAN/96 AT DEZ/2000 DE JAN/96 AT DEZ/2000 DE JAN/96 AT DEZ/2000 DE JAN/96 AT DEZ/2000 DE JAN/95 AT DEZ/2000 DE JAN/95 AT DEZ/2000 DE JAN/95 AT DEZ/2000 DE JAN/95 AT DEZ/2000 DE JAN/95 AT DEZ/2000 DE JAN/95 AT DEZ/2000 DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DESDE OUT/97 EM DIANTE DE JAN/97 AT DEZ/99 DE JAN/97 AT DEZ/99 DE JAN/97 AT DEZ/99

BRAO DE AJUSTE KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO PARAFUSOS DO BRAO DE AJUSTE POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT CONJUNTO RESERVATRIO E TAMPA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT RESERVATRIO C/TAMPA KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO

26029814 52258333 93369086 7809232 11085654 90409232 26052966 26017205 26018912 7840200 93369086 7809232 26052966 26029814 52258333 93369086 7809232 26018897 26017205 93278573 93369086 26017205 26012756 93279573 93369086 93284978 93278571 93363083 93251467 93369086 93375893 93274354 26052966 26017205 26018912 93278573

82

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19985 22098 22012 21863 22178 22101 22062 22096 22106 19985 22098 19925 21958 21965 21965 22012 19912 22113 19978 19977 19970 19985 19998 21965 22019 22011 22016 19987
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1804484 1804321 1955002 1952002 1804328 1804367 1804370 1804308 1804419 1804484 1804321 1804365 1952003 1952001 1952001 1955002 1804434 1804513 1804420 1804423 1804436 1804484 1804481 1952001 1989703 1917012 1983002 1804364
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

SILVERADO SILVERADO SILVERADO VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V VECTRA 8V E 16V ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA ZAFIRA DIVERSAS APLICAES - SOB CONSULTA DIVERSAS APLICAES - SOB CONSULTA RESERVATRIO P/BOMBAS DHB - GM

DE JAN/97 AT DEZ/99 DE JAN/97 AT DEZ/99 DE JAN/97 AT DEZ/99 DE JAN/93 AT DEZ/95 DE JAN/93 AT DEZ/95 DE 96 AT DEZ/2005 DE 96 AT DEZ/2005 DE JAN/93 AT DEZ/95 DE 96 AT DEZ/2005 DESDE JAN/93 EM DIANTE DE JAN/93 AT DEZ/95 DE 96 AT DEZ/2005 DE JAN/93 AT DEZ/95 DE JAN/93 AT DEZ/95 DE 96 AT DEZ/2005 DE JAN/93 AT DEZ/95 DESDE 2004 EM DIANTE DE JAN/2001 AT DEZ/2003

KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO BRAO DE AJUSTE KIT CARCAA KIT CARCAA KIT CONJUNTO RESERVATRIO E TAMPA KIT REGULADOR DE VAZO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO KIT VLVULA DE ALVIO PARAFUSOS DO BRAO DE AJUSTE POLIA DA BOMBA HIDRULICA POLIA DA BOMBA HIDRULICA TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT CARCAA

7809232 26052966 26029814 93247199 93247202 52258333 93284979 93369086 7809232 11085654 90409232 90409232 26052966 93369081 93369085 93284980 93369068 93369083 93369086 93369082 90409232 93369087 26018897 NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

DE JAN/2001 AT MAR/2003 KIT CONJUNTO RESERVATRIO DE ABR/2001 AT DEZ/2003 KIT CONJUNTO RESERVATRIO DESDE JAN/2001 EM DIANTE KIT REGULADOR DE VAZO DESDE JAN/2001 EM DIANTE KIT TAMPA DA BOMBA DESDE JAN/2001 EM DIANTE KIT VLVULA DE ALVIO DESDE JAN/2001 EM DIANTE POLIA DA BOMBA HIDRULICA DESDE 2004 EM DIANTE TUBO DE SUCO TUBO DE SUCO TUBO DE SUCO TAMPA DO RESERVATRIO

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

19976 19985 22079 22013 22153 22159 22154 19976 19985

1804549 1804484 1804431 1955003 1852004 1852015 1852006 1804549 1804484

PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V C/AR PEUGEOT 206 1.0 16V S/AR PEUGEOT 206 1.0 16V S/AR

DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE

KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO POLIA BOMBA HIDRULICA TAMPA DO RESERVATRIO RESERVATRIO (SEM TAMPA) KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA

4009H1 -

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

83

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22079 22019 19979 19976 19985 19925 22608 22119 22107 19985 19933 22011 22174 22081 19985 19925 22013
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1804431 1989703 1804550 1804549 1804484 1804365 1902310 1804528 1804428 1804484 1804418 1917012 1804313 1804358 1804484 1804365 1955003
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

PEUGEOT 206 1.0 16V S/AR PEUGEOT 206 1.0 16V S/AR PEUGEOT 206 1.4/1.6 PEUGEOT 206 1.4/1.6 PEUGEOT 206 1.4/1.6 PEUGEOT 206 1.4/1.6 PEUGEOT 206 1.4/1.6 PEUGEOT 405 SR PEUGEOT 405 SR PEUGEOT 405 SR PEUGEOT 405 SR PEUGEOT 405 SR PEUGEOT 405 SRI PEUGEOT 405 SRI PEUGEOT 405 SRI PEUGEOT 405 SRI PEUGEOT 405 SRI

DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 2004 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE DESDE 93 EM DIANTE

KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT CONJUNTO RESERVATRIO E TAMPA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO POLIA DA BOMBA HIDRULICA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO

52257170 NMERO ORIGINAL


ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

19976 19985 22079 22013 19976 19985 22079 22018 19976 19985 19998 22018 19976 19985 22079 22018 19976 19985 19998 22018

1804549 1804484 1804431 1955003 1804549 1804484 1804431 1992006 1804549 1804484 1804481 1992006 1804549 1804484 1804431 1992006 1804549 1804484 1804481 1992006

CLIO 1.0 16V C/AR CLIO 1.0 16V C/AR CLIO 1.0 16V C/AR CLIO 1.0 16V C/AR CLIO 1.0 16V S/AR - 1.9 DIESEL CLIO 1.0 16V S/AR - 1.9 DIESEL CLIO 1.0 16V S/AR - 1.9 DIESEL CLIO 1.0 16V S/AR - 1.9 DIESEL CLIO 1.6 16V S/AR CLIO 1.6 16V S/AR CLIO 1.6 16V S/AR CLIO 1.6 16V S/AR KANGOO 1.0 16V S/AR - 1.9 DIESEL KANGOO 1.0 16V S/AR - 1.9 DIESEL KANGOO 1.0 16V S/AR - 1.9 DIESEL KANGOO 1.0 16V S/AR - 1.9 DIESEL MGANE 1.6 16V C/AR MGANE 1.6 16V C/AR MGANE 1.6 16V C/AR MGANE 1.6 16V C/AR

DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 2002 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE

KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO

84

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19976 19985 19998 22018 19976 19985 19998 22018 19976 19985 19998 22018 19976 19985 19998 22018 19976 19985 19998 22018
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1804549 1804484 1804481 1992006 1804549 1804484 1804481 1992006 1804549 1804484 1804481 1992006 1804549 1804484 1804481 1992006 1804549 1804484 1804481 1992006
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

MGANE 1.6 16V S/AR MGANE 1.6 16V S/AR MGANE 1.6 16V S/AR MGANE 1.6 16V S/AR MGANE 2.0 8V E 16V C/AR MGANE 2.0 8V E 16V C/AR MGANE 2.0 8V E 16V C/AR MGANE 2.0 8V E 16V C/AR SCNIC 1.6 16V C/AR SCNIC 1.6 16V C/AR SCNIC 1.6 16V C/AR SCNIC 1.6 16V C/AR SCNIC 1.6 16V S/AR SCNIC 1.6 16V S/AR SCNIC 1.6 16V S/AR SCNIC 1.6 16V S/AR SCNIC 2.0 8V E 16V C/AR SCNIC 2.0 8V E 16V C/AR SCNIC 2.0 8V E 16V C/AR SCNIC 2.0 8V E 16V C/AR

DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE DESDE 99 EM DIANTE

KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

21819 22175 22121 19985 22098 22012 21822 22175 22121 19985 22098 22012 21820 21820 22049 22049 22179

1915042 1804315 1804546 1804484 1804321 1955002 1820001 1804315 1804546 1804484 1804321 1955002 1919009 1919009 1804338 1804338 1804337

CONVERSO FOX 1.0/1.6 CONVERSO FOX 1.0/1.6 CONVERSO FOX 1.0/1.6 CONVERSO FOX 1.0/1.6 CONVERSO FOX 1.0/1.6 CONVERSO FOX 1.0/1.6 FOX 1.0/1.6 FOX 1.0/1.6 FOX 1.0/1.6 FOX 1.0/1.6 FOX 1.0/1.6 FOX 1.0/1.6 GOL - BX GOL - BX GOL - BX GOL - BX GOL - BX

DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DESDE 2003 EM DIANTE DE JAN/90 AT DEZ/94 DE JAN/95 AT DEZ/96 DE JAN/90 AT DEZ/94 DE JAN/95 AT DEZ/96 DE JAN/95 AT DEZ/96

ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

85

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22120 19985 19985 22050 22050 21821 22097 22120 19985 19918 22015 22135 22140 22133 21821 22097 22120 19985 19996 22015 21820 22048 22179 19985 22050 22011 21822 22175 22121 19985 22098 22012 21820 22049 22120 22179 19985 22050 21821 22097 22120

1804531 1804484 1804484 1804327 1804327 1964004 1804311 1804531 1804484 1804530 1982010 1831002 1832005 1812076 1964004 1804311 1804531 1804484 1804378 1982010 1919009 1804320 1804337 1804484 1804327 1917012 1820001 1804315 1804546 1804484 1804321 1955002 1919009 1804338 1804531 1804337 1804484 1804327 1964004 1804311 1804531

GOL - BX GOL - BX GOL - BX GOL - BX GOL - BX GOL 1.0 8V E 16V GOL 1.0 8V E 16V GOL 1.0 8V E 16V GOL 1.0 8V E 16V GOL 1.0 8V E 16V GOL 1.0 8V E 16V GOL 1.0/1.6/1.8 GOL 1.6/1.8 GOL 1.6/1.8 GOL 1.6/1.8/2.0 GOL 1.6/1.8/2.0 GOL 1.6/1.8/2.0 GOL 1.6/1.8/2.0 GOL 1.6/1.8/2.0 GOL 1.6/1.8/2.0 LOGUS LOGUS LOGUS LOGUS LOGUS LOGUS NOVO POLO NOVO POLO NOVO POLO NOVO POLO NOVO POLO NOVO POLO PARATI PARATI PARATI PARATI PARATI PARATI PARATI 1.0 16V PARATI 1.0 16V PARATI 1.0 16V

DE JAN/90 AT DEZ/94 DE JAN/90 AT DEZ/94 DE JAN/95 AT DEZ/96 DE JAN/90 AT DEZ/94 DE JAN/95 AT DEZ/96 DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DESDE 2006 EM DIANTE DE JAN/90 AT DEZ/96 DE JAN/90 AT DEZ/96 DE JAN/90 AT DEZ/94 DE JAN/95 AT DEZ/96 DE JAN/90 AT DEZ/96 DE JAN/90 AT DEZ/96 DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE

KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO KIT VLVULA DE ALVIO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO POLIA BOMBA HIDRULICA POLIA BOMBA DE GUA POLIA DO MOTOR ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO

86

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

19985 19918 22015 22135 22140 22139 22097 22141 19996 22120 19985 22015 21821 21820 22048 22179 19985 22050 22011 21821 22097 22176 19985 19931 22015 21821 22097 22176 19985 19931 22015 22135 22140 22142 22133 22139 21821 22097 22120 19985 19996

1804484 1804530 1982010 1831002 1832005 1832004 1804311 1832012 1804378 1804531 1804484 1982010 1964004 1919009 1804320 1804337 1804484 1804327 1917012 1964004 1804311 1804318 1804484 1804410 1982010 1964004 1804311 1804318 1804484 1804410 1982010 1831002 1832005 1832015 1812076 1832004 1964004 1804311 1804531 1804484 1804378

PARATI 1.0 16V PARATI 1.0 16V PARATI 1.0 16V PARATI 1.0/1.6/1.8 PARATI 1.6/1.8 PARATI 1.6/1.8 PARATI 1.6/1.8/2.0 PARATI 1.6/1.8/2.0 PARATI 1.6/1.8/2.0 PARATI 1.6/1.8/2.0 PARATI 1.6/1.8/2.0 PARATI 1.6/1.8/2.0 PARATI 1.6/1.8/2.0 POINTER POINTER POINTER POINTER POINTER POINTER SANTANA 1.8/2.0 SANTANA 1.8/2.0 SANTANA 1.8/2.0 SANTANA 1.8/2.0 SANTANA 1.8/2.0 SANTANA 1.8/2.0 SANTANA QUANTUM 1.8/2.0 SANTANA QUANTUM 1.8/2.0 SANTANA QUANTUM 1.8/2.0 SANTANA QUANTUM 1.8/2.0 SANTANA QUANTUM 1.8/2.0 SANTANA QUANTUM 1.8/2.0 SAVEIRO 1.6/1.8 SAVEIRO 1.6/1.8 SAVEIRO 1.6/1.8 SAVEIRO 1.6/1.8 SAVEIRO 1.6/1.8 SAVEIRO 1.6/1.8/2.0 SAVEIRO 1.6/1.8/2.0 SAVEIRO 1.6/1.8/2.0 SAVEIRO 1.6/1.8/2.0 SAVEIRO 1.6/1.8/2.0

DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DE JAN/93 AT DEZ/97 DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 88 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 92 EM DIANTE DESDE 96 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE DESDE 97 EM DIANTE PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO POLIA BOMBA HIDRULICA POLIA BOMBA DE GUA POLIA DO MOTOR KIT CARCAA KIT RESERVATRIO C/TAMPA KIT VLVULA DE ALVIO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO TUBO DE SUCO POLIA BOMBA HIDRULICA POLIA BOMBA DE GUA POLIA DO ALTERNADOR POLIA DO MOTOR POLIA DO MOTOR ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

87

HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA


ANO
YEAR AO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22015 21820 22049 22120 22179 19985 22050 19985 22133 19987

1982010 1919009 1804338 1804531 1804337 1804484 1804327 1804484 1812076 1804364

SAVEIRO 1.6/1.8/2.0 VOYAGE VOYAGE VOYAGE VOYAGE VOYAGE VOYAGE VOYAGE VOYAGE 1.6/1.8 RESERVATRIO P/BOMBAS DHB - VOLKSWAGEM

DESDE 97 EM DIANTE DE JAN/90 AT DEZ/96 DE JAN/90 AT DEZ/96 DE JAN/90 AT DEZ/94 DE JAN/95 AT DEZ/96 DE JAN/90 AT DEZ/96 DE JAN/90 AT DEZ/96 DE JAN/95 AT DEZ/96 DESDE 92 EM DIANTE -

TUBO DE SUCO ADAPTADOR DE POLIA KIT CARCAA KIT REGULADOR DE VAZO KIT REGULADOR DE VAZO KIT TAMPA DA BOMBA KIT VLVULA DE ALVIO KIT TAMPA DA BOMBA POLIA DO MOTOR TAMPA DO RESERVATRIO

88

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

VECULOS LEVES

LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

ARTICULAO AXIAL
Por ser um item de extrema segurana, as articulaes axiais passam por rigorosos testes de durabilidade, resistncia e fadiga. Utilizam a melhor matria-prima e tecnologia de fabricao.

AXIAL JOINT Because this is a safety item of extreme importance, axial joint undergo rigorous durability, resistance and fatigue tests. They use leading-edge raw materials and manufacturing technology.

ARTICULACIN AXIAL Por ser un tem de extremada seguridad, las articulaciones axiales pasan por rigurosas pruebas de durabilidad, resistencia y fatiga. Utilizan la mejor materia prima y tecnologa de fabricacin.

NDICE

INDEX | NDICE

Alfa Romeo. . . . . . . . . . . . . . . . . 90 Asia Motors . . . . . . . . . . . . . . . . 90 Audi. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 90 Chrysler . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 91 Citron . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 91 Dodge . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 91 Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 92 Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 96 General Motors . . . . . . . . . . . . . 98 Honda . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 101 Kia Motors . . . . . . . . . . . . . . . . . 101

Mazda. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 101 Mercedes-Benz . . . . . . . . . . . . . 102 Mercury . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102 Mitsubishi. . . . . . . . . . . . . . . . . . 102 Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 102 Plymouth . . . . . . . . . . . . . . . . . . 103 Pontiac . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 103 Renault . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 104 Seat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 104 Toyota . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 105 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 105

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

89

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18445

1000164

145

DE 94 AT 95

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

18445

1000164

146

DE 94 AT 95

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

18445

1000164

155

DESDE 92 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

18402

1000188

ALFA ROMEO 164

DE 87 AT 98

ARTICULAO AXIAL COMP. 269 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

164002302801

18445

1000164

GTV

DESDE 94 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

18445

1000164

SPIDER

DESDE 94 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18396

1000177

HI-TOPIC

DE 86 AT 92

ARTICULAO AXIAL COMP. 183 M17 X 1 M14 X 1,5

S08332115

18396

1000177

TOPIC

DE 86 AT 92

ARTICULAO AXIAL COMP. 183 M17 X 1 M14 X 1,5

S08332115

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18451

1000171

A3

DE 98 AT 2003

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 321 M16 X 1,5 M14 X 1,5

1JO422807B

18451

1000171

A3 QUATTRO

DE 98 AT 2003

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 321 M16 X 1,5 M14 X 1,5

1JO422807B

18448

1000167

A4

DE 95 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

18448

1000167

A4 AVANT

DE 95 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

18448

1000167

A4 QUATTRO

DE 95 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

18448

1000167

A6

DE 97 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

18448

1000167

A6 AVANT

DE 97 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

18448

1000167

A8

DE 94 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

18448

1000167

A8 QUATRO

DE 94 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

18448

1000167

S4 QUATRO

DE 95 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

18448

1000167

SUPERB

DESDE 2002 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

90

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18407

1000195

CARAVAN

DE 84 AT 95

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

DAYTONA

DE 84 AT 93

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

DYNASTY

DE 88 AT 93

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

GRAND CARAVAN

DE 84 AT 95

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

GRAND VOYAGER

DE 89 AT 95

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

IMPERIAL

DE 90 AT 93

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

LE BARON

DE 82 AT 95

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

NEON

DE 94 AT 99

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

NEW YOKER

DE 91 AT 93

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

TC MASSERATI

DE 89 AT 90

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

TOWN & COUNTRY

DE 90 AT 95

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

VOYAGER

DE 84 AT 95

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18470

1000220

C25

DESDE 94 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 320 M 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9945836

18399

1000185

CITROEN VISA

DE 79 AT 91

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5 3812.19

18470

1000220

JUMPER

DESDE 94 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 320 M 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9945836

18412

1000222

XSARA PICASSO

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 335 M 12X 1 M 14 X 1,5 3812.CO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18407

1000195

ARIES

DE 81 AT 89

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18406

1000193

BREEZE

DE 96 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 207 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

18407

1000195

CHARGER SHELBY

DE 84 AT 87

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

DAKOTA

DE 87 AT 90

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

91

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22324

1000228

DAKOTA

DE 97 AT 2001

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 345 M14 X 1,5 M15 X 1,5

52038889

18407

1000195

DODGE 600

DE 83 AT 88

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

22324

1000228

DURANGO

DE 98 AT 99

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 345 M14 X 1,5 M15 X 1,5

52038889

18407

1000195

LANCER

DE 85 AT 89

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

MINI RAN

DE 84 AT 88

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

OMNI

DE 79 AT 90

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

ROYAL MINI RAN

DE 86 AT 87

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18406

1000193

SEBRING

DESDE 95 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 207 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

18407

1000195

SHADOW

DE 87 AT 94

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

SPIRIT

DE 89 AT 95

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18411

1000213

SPRINTER 901

DESDE 2003 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 388 DM 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9014600155

18411

1000213

SPRINTER 902

DESDE 2003 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 388 DM 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9014600155

18411

1000213

SPRINTER 903

DESDE 2003 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 388 DM 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9014600155

18411

1000213

SPRINTER 904

DESDE 2003 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 388 DM 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9014600155

18406

1000193

STRATUS

DE 95 AT 99

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 207 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21283

1000152

127

DE 82 AT 86

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5

5960321

18495

1000216

127

DE 71 AT 82

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

21283

1000152

128

DE 82 AT 84

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5

5960321

18495

1000216

128

DE 69 AT 81

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

18495

1000216

133

DE 74 AT 79

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

18495

1000216

147

DE 77 AT 84

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

21283

1000152

126 BIS

DESDE 87 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5 PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

5960321

92

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18495

1000216

126 PERSONAL

DESDE 78 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

18495

1000216

128 COUP

DESDE 69 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

21286

1000155

ALBEA

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 270 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7081851

18287

1000170

ALBEA

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DM COMP. 270 M 14 X 1,5 M14 X 1,5

7081842

18445

1000164

BRAVA

DESDE 95 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

18449

1000168

BRAVA

DE 2000 AT 2003

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 1,5

9947713

18445

1000164

BRAVO (EXC. BRASIL) DESDE 95 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

18449

1000168

COUPE

DESDE 96 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 1,5

9947713

18445

1000164

CROMA

DE 85 AT 86

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

18402

1000188

CROMA

DE 85 AT 86

ARTICULAO AXIAL COMP. 269 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

1,64002E+11

18495

1000216

CRONO

AT 82

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

18459

1000183

DOBLO

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 295 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7083606

18470

1000220

DUCATO

DESDE 94 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 320 M 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9945836

21283

1000152

DUNA

DE 87 T 91

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5

5960321

21284

1000153

DUNA

DE 92 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 219 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7076231

18471

1000224

DUNA

DE 92 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 219 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5 7077206

21283

1000152

ELBA

DE 86 AT 91

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5

5960321

21284

1000153

ELBA

DE 91 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 219 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7076231

18471

1000224

ELBA

DE 91 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 219 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5 7077206

21283

1000152

FIORINO

DESDE 82 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5

5960321

21284

1000153

FIORINO

DESDE 91 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 219 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7076231

18495

1000216

FIORINO

DE 77 AT 84

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

18471

1000224

FIORINO

DESDE 91 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 219 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5 7077206

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

93

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18495

1000216

FURA

AT 82

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

21286

1000155

IDEA

DESDE 2006 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 270 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7081851

18495

1000216

MARBELLA

DE 78 AT 82

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

18449

1000168

MAREA

DESDE 96 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 1,5

9947713

18449

1000168

MAREA WEEKEND

DESDE 96 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 1,5

9947713

18449

1000168

MULTIPLA

DESDE 98 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 1,5

9947713

21283

1000152

OGGI

DE 84 AT 88

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5

5960321

18495

1000216

OGGI

DE 77 AT 84

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

18447

1000166

PALIO

DE 96 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 282 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7079382

18287

1000170

PALIO

DESDE 2001 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DM COMP. 270 M 14 X 1,5 M14 X 1,5

7081842

20314

1000212

PALIO

DE 96 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 283 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

7079388

21286

1000155

PALIO

DESDE 2001 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 270 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7081851

21286

1000155

PALIO WEEKEND

DESDE 2001 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 270 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7081851

18447

1000166

PALIO WEEKEND

DE 97 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 282 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7079382

18287

1000170

PALIO WEEKEND

DESDE 2001 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DM COMP. 270 M 14 X 1,5 M14 X 1,5

7081842

20314

1000212

PALIO WEEKEND

DE 97 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 283 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

7079388

18447

1000166

PALIO YOUNG

DE 2001 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 282 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7079382

20314

1000212

PALIO YOUNG

DE 2001 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 283 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

7079388

18495

1000216

PANDA

DE 80 AT 82

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

21283

1000152

PANORAMA

DE 84 AT 88

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5

5960321

18495

1000216

PANORAMA

DE 77 AT 84

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

18471

1000224

PREMIO

DE 91 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 219 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5 7077206

21283

1000152

PRMIO

DE 84 AT 91

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5

5960321

94

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21284

1000153

PRMIO

DE 91 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 219 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7076231

21286

1000155

SIENA

DESDE 2001 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 270 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7081851

18447

1000166

SIENA

DE 98 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 282 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7079382

18287

1000170

SIENA

DESDE 2001 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DM COMP. 270 M 14 X 1,5 M14 X 1,5

7081842

20314

1000212

SIENA

DE 98 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 283 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

7079388

21286

1000155

STRADA

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 270 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7081851

18287

1000170

STRADA

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 270 M 14 X 1,5 M14 X 1,5

7081842

21286

1000155

TEMPRA

DE 92 AT 96

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 270 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7081851

18408

1000196

TEMPRA

1994

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 255 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

18467

1000205

TEMPRA

DE 92 AT 94

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 258 M 16 X 1,5 M 12 X 1,5

7075780

18475

1000217

TEMPRA

AT 94

ARTICULAO AXIAL DH TRWCOMP. 240 M 14 X 1,5 M 12 X 1,5

7701471144

18445

1000164

TEMPRA (EXC. BRASIL) DE 89 AT 97

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

18445

1000164

TEMPRA SW

DE 89 AT 97

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

18445

1000164

TIPO

DE 87 AT 97

ARTICULAO AXIAL COMP. 267 M14 X 1,5 M12 X 1,5

9947361

21283

1000152

UNO

DE 84 AT 91

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5

5960321

21284

1000153

UNO

DESDE 91 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 219 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7076231

18471

1000224

UNO

DESDE 91 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 219 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

7077206

21283

1000152

UNO MILLE

DE 91 AT 92

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 197 M14 X 1,5 M12 X 1,5

5960321

21284

1000153

UNO MILLE

DESDE 92 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 219 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7076231

18471

1000224

UNO MILLE

DESDE 92 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 219 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

7077206

18495

1000216

X1/9

DE 72 AT 82

ARTICULAO AXIAL COMP. 140 M 14 X 1,5 M 14 X 1

7073201

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

95

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18493

1000211

121

DESDE 96 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2 96FB3L519BA

21289

1000159

BELINA

DE 70 AT 89

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 207 M 12 X 1,5 M 14 X 1,5

86EU3280A1A

18491

1000209

CAPRI

DE 68 AT 88

ARTICULAO AXIAL DM/ DH COMP. 292 M 14 X 1,5 1/2" X 20 6127726

18404

1000190

CONTOUR (SRIE I)

DE 95 AT 96

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 340 M 14 X 1,5 M 16 X 1,5

F5RC3280BA

18404

1000190

CONTOUR (SRIE II)

DE 97 AT 2001

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 340 M 14 X 1,5 M 16 X 1,5

F5RC3280BA

21289

1000159

CORCEL

DE 68 AT 86

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 207 M 12 X 1,5 M 14 X 1,5

86EU3280A1A

18409

1000197

COURIER

DE 94 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 308 M14 X 1,5 1/2" X 20

18410

1000201

COURIER

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 308 M14 X 1,5 M 14 X 2

XS6C3L519BA

18493

1000211

COURIER

DESDE 97 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2 96FB3L519BA

18473

1000218

COURIER

DE 94 AT 96

ARTICULAO AXIAL DH / DM COMP. 308 M 14 X 1,5 1/2" X 20

XS5C3L519AA

21289

1000159

DEL REY

DE 81 AT 91

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 207 M 12 X 1,5 M 14 X 1,5

86EU3280A1A

18396

1000177

ECONOVAN

DE 86 AT 92

ARTICULAO AXIAL COMP. 183 M17 X 1 M14 X 1,5

S08332115

18455

1000176

ECOSPORT

DESDE 2003 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 274 M14 X 1,5 M14 X 1,5

2S6C3280LB

21287

1000156

ESCORT

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 329 M14 X 1,5 M14 X 2 - MEC. ARG.

547407151

18489

1000161

ESCORT

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 322 M14 X 1,5 M14 X 2

547419803B

18443

1000162

ESCORT

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 2

91AB3L519CB

18491

1000209

ESCORT

DE 67 AT 92

ARTICULAO AXIAL DM/ DH COMP. 292 M 14 X 1,5 1/2" X 20

6127726

18493

1000211

ESCORT

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2 96FB3L519BA

21282

1000151

ESCORT

DE 83 AT 92

ARTICULAO AXIAL DM (ARGENTINO) COMP. 312 M14 X 1,5 1/2" X 20

18489

1000161

ESCORT (ZETEC)

DESDE 97 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 322 M14 X 1,5 M14 X 2

547419803B

18443

1000162

ESCORT (ZETEC)

DESDE 97 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 2

91AB3L519CB

21282

1000151

ESCORT HOBBY

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM (ARG.) COMP. 312 M14 X 1,5 1/2" X 20

18491

1000209

ESCORT HOBBY

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM/ DH COMP. 292 M 14 X 1,5 1/2" X 20

6127726

96

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18493

1000211

ESCORT ZETEC

DESDE 97 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2

96FB3L519BA

18414

1000214

EXPLORER

DESDE 95 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 258 M16 X 1,5 M14 X 1,5

F57Z3280AA

18455

1000176

FIESTA

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 274 M14 X 1,5 M14 X 1,5

2S6C3280LB

18410

1000201

FIESTA

DE 99 AT 2005

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 308 M14 X 1,5 M 14 X 2

XS6C3L519BA

18493

1000211

FIESTA

DE 96 AT 2005

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2 96FB3L519BA

18493

1000211

FIESTA

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2 96FB3L519BA

18473

1000218

FIESTA

DE 89 AT 95

ARTICULAO AXIAL DH / DM COMP. 308 M 14 X 1,5 1/2" X 20

XS5C3L519AA

18496

1000221

FIESTA

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DM COMP. 291 M 14X 1,5 M 14 X1,5

2S653L519AA

18409

1000197

FIESTA (MEC. ARG.)

DE 94 AT 95

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 308 M14 X 1,5 1/2" X 20

18458

1000182

FOCUS

DE 98 AT 2003

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 345 M14 X 1,5 M 14 X 2

98AG3L519AA

18455

1000176

FUSION (EXC. BRASIL) DESDE 2001 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 274 M14 X 1,5 M14 X 1,5

2S6C3280LB

18496

1000221

FUSION (EXC. BRASIL) DESDE 2001 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DM COMP. 291 M 14X 1,5 M 14 X1,5

2S653L519AA

21285

1000154

KA

DESDE 99 EM DIANTE

ARTIICULACAO AXIAL DM COMP. 298 M14 X 1,5 1/2"X 20

98KU3L519AA

18473

1000218

KA

DESDE 96 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH / DM COMP. 308 M 14 X 1,5 1/2" X 20

XS5C3L519AA

18404

1000190

MONDEO (SRIE I)

DE 94 AT 96

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 340 M 14 X 1,5 M 16 X 1,5

F5RC3280BA

18404

1000190

MONDEO (SRIE II)

DE 97 AT 2001

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 340 M 14 X 1,5 M 16 X 1,5

F5RC3280BA

21282

1000151

ORION

DE 83 AT 92

ARTICULAO AXIAL DM (ARGENTINO) COMP. 312 M14 X 1,5 1/2" X 20

21287

1000156

ORION

DE 90 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 329 M14 X 1,5 M14 X 2 - MEC. ARG.

547407151

18489

1000161

ORION

DE 90 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 322 M14 X 1,5 M14 X 2

547419803B

18443

1000162

ORION

DE 90 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 2

91AB3L519CB

18491

1000209

ORION

DE 83 AT 90

ARTICULAO AXIAL DM/ DH COMP. 292 M 14 X 1,5 1/2" X 20

6127726

18493

1000211

ORION

DE 90 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2

96FB3L519BA

21289

1000159

PAMPA

DE 82 AT 97

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 207 M 12 X 1,5 M 14 X 1,5

86EU3280A1A

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

97

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18493

1000211

PUMA

DESDE 97 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2

96FB3L519BA

18414

1000214

RANGER

DESDE 98 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 258 M16 X 1,5 M14 X 1,5

F57Z3280AA

18493

1000211

SOHO

DE 96 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2 96FB3L519BA

18458

1000182

TRANSIT

DE 85 AT 91

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 345 M14 X 1,5 M 14 X 2

98AG3L519AA

21282

1000151

VERONA

DE 83 AT 92

ARTICULAO AXIAL DM (ARGENTINO) COMP. 312 M14 X 1,5 1/2" X 20

21287

1000156

VERONA

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 329 M14 X 1,5 M14 X 2 - MEC. ARG.

547407151

18489

1000161

VERONA

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 322 M14 X 1,5 M14 X 2

547419803B

18443

1000162

VERONA

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 2

91AB3L519CB

18491

1000209

VERONA

DE 83 AT 92

ARTICULAO AXIAL DM/ DH COMP. 292 M 14 X 1,5 1/2" X 20

6127726

18493

1000211

VERONA

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2

96FB3L519BA

18489

1000161

VERONA (ZETEC)

DESDE 97 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 322 M14 X 1,5 M14 X 2

547419803B

18443

1000162

VERONA (ZETEC)

DESDE 97 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 2

91AB3L519CB

18493

1000211

VERONA ZETEC

DESDE 97 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 308 M 14X 1,5 M 14 X 2

96FB3L519BA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18466

1000204

ASTRA

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DEH COMP. 282 M 18 X 1,5 M M14 X 1,5

93284991

18466

1000204

ASTRA SRIE IV 1.8

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/ DEH COMP. 282 M18 X 1,5 M14 X 1,5 - DH

93284991

18468

1000206

BARINA

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 275 M 18 X 1,5 M14 X 1,5 93388624

18468

1000206

BARINA

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 275 M 18 X 1,5 M 14X 1,5

93388624

18490

1000207

BARINA

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DM/ DH/ DEH COMP. 299,5 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5 93388623

18490

1000207

BARINA

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DM/DH/DEH COMP. 299,5 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5 933886623

18290

1000203

CELTA

DESDE 2001 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 326 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

93296754

18290

1000203

CELTA

DESDE 2001 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 326 M14 X 1,5 M14 X 1,5 93296754

98

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21290

1000160

CHEVETTE

DE 73 AT 94

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 244 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7317075

21290

1000160

CHEVY

DE 83 AT 95

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 244 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7317075

18444

1000163

CORSA

DE 93 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 323 M14 X 1,5 M12 X 1,5

322155

18454

1000175

CORSA

DE 94 AT 99

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 323 M14 X 1,5 M12 X 1,5

322158

18290

1000203

CORSA

DE 94 AT 2001

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 326 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

93296754

18290

1000203

CORSA

DE 94 AT 2001

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 326 M14 X 1,5 M14 X 1,5

93296754

18468

1000206

CORSA

DESDE 2000 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 275 M 18 X 1,5 M14 X 1,5 93388624

18490

1000207

CORSA

DESDE 2002 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/ DH/ DEH COMP. 299,5 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

93388623

18490

1000207

CORSA

DESDE 2000 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH/DEH COMP. 299,5 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

933886623

18469

1000208

CORSA

DE 94 AT 2001

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 283 M 14 X 1,5 M 14 X 2

93296755

18492

1000210

CORSA

DE 94 AT 99

ARTICULAO AXIAL DM ZF COMP. 308 M 14 X 1,5 M 14 X 2

81249006

18468

1000206

CORSA

DESDE 2002 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 275 M 18 X 1,5 M 14X 1,5

93388624

18290

1000203

CORSA CLASSIC

DESDE 2002 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 326 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

93296754

18290

1000203

CORSA CLASSIC

DESDE 2002 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 326 M14 X 1,5 M14 X 1,5

93296754

18469

1000208

CORSA CLASSIC

DESDE 2002 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 283 M 14 X 1,5 M 14 X 2

93296755

18444

1000163

CORSA COMBO

DE 93 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 323 M14 X 1,5 M12 X 1,5

322155

18454

1000175

CORSA COMBO

DE 93 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 323 M14 X 1,5 M12 X 1,5

322158

18290

1000203

CORSA PICK UP

DE 99 AT 2007

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 326 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

93296754

18492

1000210

CORSA PICK UP

DE JAN/95 AT DEZ/2003 ARTICULAO AXIAL DM ZF COMP. 308 M 14 X 1,5 M 14 X 2

81249006

18290

1000203

CORSA SEDAN

DE 99 AT 2007

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 326 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

93296754

18492

1000210

CORSA SEDAN

DE JAN/96 AT DEZ/2003 ARTICULAO AXIAL DM ZF COMP. 308 M 14 X 1,5 M 14 X 2

81249006

18290

1000203

CORSA WEAGON

DE 99 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 326 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

93296754

18492

1000210

CORSA WEAGON

DE JAN/96 AT DEZ/2003 ARTICULAO AXIAL DM ZF COMP. 308 M 14 X 1,5 M 14 X 2

81249006

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

99

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18290

1000203

FUN

DESDE 2003 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 326 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

93296754

18290

1000203

FUN

DESDE 2003 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 326 M14 X 1,5 M14 X 1,5 93296754

21290

1000160

MARAJO

AT 89

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 244 M14 X 1,5 M14 X 1,5

7317075

18468

1000206

MERIVA

DESDE 2002 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 275 M 18 X 1,5 M14 X 1,5 93388624

18468

1000206

MERIVA

DESDE 2002 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 275 M 18 X 1,5 M 14X 1,5

93388624

18490

1000207

MERIVA

DESDE 2002 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/ DH/ DEH COMP. 299,5 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5 93388623

18490

1000207

MERIVA

DESDE 2002 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH/DEH COMP. 299,5 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

933886623

18468

1000206

MONTANA

DESDE 2004 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 275 M 18 X 1,5 M14 X 1,5

93388624

18468

1000206

MONTANA

DESDE 2004 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 275 M 18 X 1,5 M 14X 1,5

93388624

18490

1000207

MONTANA

DESDE 2004 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/ DH/ DEH COMP. 299,5 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5 93388623

18490

1000207

MONTANA

DESDE 2004 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH/DEH COMP. 299,5 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

933886623

18450

1000169

NUBIRA

DESDE 97 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 349 M16 X 1,5 M14 X 1,5

324186

18290

1000203

PRISMA

DESDE 2006 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 326 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

93296754

18405

1000192

PRIZM

DE 98 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 317 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

45503-19215

18454

1000175

SAIL

AT 99

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 323 M14 X 1,5 M12 X 1,5

322158

18444

1000163

SAIL

AT 99

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 323 M14 X 1,5 M12 X 1,5

322155

18444

1000163

SAIL SR-V

AT 99

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 323 M14 X 1,5 M12 X 1,5

322155

18454

1000175

SAIL SR-V

AT 99

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 323 M14 X 1,5 M12 X 1,5

322158

21288

1000158

SPACE VAN

DE 90 AT 99

ARTICULAO AXIAL COMP. 294 M12 X 1 M14 X 1,5

7701463035

18444

1000163

TIGRA

DE 94 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 323 M14 X 1,5 M12 X 1,5

322155

18454

1000175

TIGRA

DE 94 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 323 M14 X 1,5 M12 X 1,5

322158

18290

1000203

TIGRA

DESDE 94 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 326 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

93296754

18290

1000203

TIGRA

DE 94 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 326 M14 X 1,5 M14 X 1,5 93296754

100

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18469

1000208

TIGRA

DE 94 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 283 M 14 X 1,5 M 14 X 2

93296755

21288

1000158

TRAFIC

DE 80 AT 2001

ARTICULAO AXIAL COMP. 294 M12 X 1 M14 X 1,5

7701463035

18450

1000169

VECTRA

DESDE 97 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 349 M16 X 1,5 M14 X 1,5

324186

18465

1000202

VECTRA

DE 97 AT 2005

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 345 M16 X 1,5 M14 X 1,5

90498182

18466

1000204

VECTRA

DESDE 2006 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH/DEH COMP. 282 M 18 X 1,5 M14 X 1,5

93284991

18465

1000202

VECTRA

DE 97 AT 2005

ARTICULAO AXIAL COMP. 345 M16 X 1,5 M14 X 1,5

90498182

18466

1000204

ZAFIRA

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DEH COMP. 282 M 18 X 1,5 M M14 X 1,5

93284991

18466

1000204

ZAFIRA

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/ DEH COMP. 282 M18 X 1,5 M14 X 1,5

93284991

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18457

1000181

CIVIC

DE 91 AT 95

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 169 M12 X 1,25 M14 X 1,5

53010SR3010

18463

1000199

CIVIC

DE 96 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 165 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

53010S04000

18457

1000181

CR-X

DE 92 AT 98

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 169 M12 X 1,25 M14 X 1,5

53010SR3010

18457

1000181

INTEGRA

DE 92 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 169 M12 X 1,25 M14 X 1,5

53010SR3010

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18396

1000177

BESTA

DE 90 AT 97

ARTICULAO AXIAL COMP. 183 M17 X 1 M14 X 1,5

S08332115

20315

1000226

BESTA GS

DE 98 AT 99

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 277 M 17 X 1,5 M 14 X 1,5

0K72A32270

22323

1000227

BESTA GS

DESDE 2000 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 278 M18 X 1,5 M 14 X 1,5

0K72A32270A

20315

1000226

PREGIO

DE 97 AT 99

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 277 M 17 X 1,5 M 14 X 1,5

0K72A32270

22323

1000227

PREGIO

DESDE 2000 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 278 M18 X 1,5 M 14 X 1,5

0K72A32270A

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18414

1000214

B2500

DE 98 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 258 M16 X 1,5 M14 X 1,5

F57Z3280AA

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

101

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18414

1000214

B2600

DE 98 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 258 M16 X 1,5 M14 X 1,5

F57Z3280AA

18414

1000214

B3000

DE 98 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 258 M16 X 1,5 M14 X 1,5

F57Z3280AA

18414

1000214

B4000

DE 98 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 258 M16 X 1,5 M14 X 1,5

F57Z3280AA

18396

1000177

E2000

DESDE 83 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL COMP. 183 M17 X 1 M14 X 1,5

S08332115

18396

1000177

E2200

DESDE 83 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL COMP. 183 M17 X 1 M14 X 1,5

S08332115

18414

1000214

NAVAJO

DE 91 AT 94

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 258 M16 X 1,5 M14 X 1,5

F57Z3280AA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18411

1000213

SPRINTER 901 (2, 3 E 4 T)

DESDE 95 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 388 DM 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9014600155

18411

1000213

SPRINTER 902 (2, 3 E 4 T)

DESDE 95 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 388 DM 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9014600155

18411

1000213

SPRINTER 903 (2, 3 E 4 T)

DESDE 95 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 388 DM 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9014600155

18411

1000213

SPRINTER 904 (2, 3 E 4 T)

DESDE 95 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 388 DM 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9014600155

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18404

1000190

COUGAR

DE 99 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 340 M 14 X 1,5 M 16 X 1,5

F5RC3280BA

18414

1000214

MOUNTAINEER

DE 97 AT 2001

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 258 M16 X 1,5 M14 X 1,5

F57Z3280AA

18404

1000190

MYSTIQUE

DE 95 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 340 M 14 X 1,5 M 16 X 1,5

F5RC3280BA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18407

1000195

PRECIS

DE 90 AT 93

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18413

1000223

104

DE 79 AT 88

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5

3812.19

18413

1000223

505

DE 79 AT 94

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5

3812.19

18413

1000223

604

DE 77 AT 87

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5

3812.19

102

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18413

1000223

504 PICK UP

DE 92 AT 99

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5

3812.19

18412

1000222

BERLINGO

DESDE 96 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 335 M 12X 1 M 14 X 1,5

3812.CO

18470

1000220

BOXER

DESDE 94 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 320 M 16 X 1,5 M 16 X 1,5

9945836

18412

1000222

PARTNER

DESDE 96 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 335 M 12X 1 M 14 X 1,5

3812.CO

18399

1000185

PEUGEOT 104

DE 79 AT 88

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5

3812.19

18395

1000174

PEUGEOT 206

DESDE 98 EM DIANTE

CJ. ARTICULAO AXIAL DM/DH M14 X 1,5

3812.C5

18400

1000186

PEUGEOT 306

DESDE 93 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 352 M 12 X 1 M 14 X 1,5

3812.92

18399

1000185

PEUGEOT 504 PICK UP DE 92 AT 99

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5

3812.19

18399

1000185

PEUGEOT 505

DE 79 AT 94

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5

3812.19

18399

1000185

PEUGEOT 604

DE 77 AT 87

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5

3812.19

18412

1000222

RANCH

DESDE 96 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH/DM COMP. 335 M 12X 1 M 14 X 1,5

3812.CO

18413

1000223

VISA

DE 79 AT 81

ARTICULAO AXIAL DM/DH COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5

3812.19

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18407

1000195

ACCLAIM

DE 89 AT 95

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

CARAVELLE

DESDE 86 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

HORIZON

DESDE 86 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

RELIANT

DE 81 AT 89

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

SUNDANCE

DE 87 AT 94

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18407

1000195

6000

DE 82 AT 91

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

BONNEVILLE

AT 97

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

PHOENIX

DE 80 AT 84

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

103

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18407

1000195

SUNFIRE

AT 97

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

18407

1000195

TRANS SPORT

AT 95

ARTICULAO AXIAL DH COMP. M14 X 1,5 M 14 X 1,5

4333450

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18453

1000173

CLIO

DESDE 98 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 301 M12 X 1 M14 X 1,5

7701472120

18397

1000179

CLIO

DE 90 AT 98

ARTICULAO AXIAL COMP. 245 M12 X 1 M14 X 1,5

6000022807

18494

1000215

CLIO

DESDE 98 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 301 M 12 X 1 M 14 X 1,5

7701472113

18475

1000217

CLIO

DESDE 98 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH TRWCOMP. 240 M 14 X 1,5 M 12 X 1,5

7701471144

18453

1000173

KANGOO

DESDE 98 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 301 M12 X 1 M14 X 1,5

7701472120

18494

1000215

KANGOO

DESDE 98 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 301 M 12 X 1 M 14 X 1,5

7701472113

18398

1000180

LAGUNA

DE 93 AT 2001

ARTICULAO AXIAL COMP. 262 M12 X 1 M 14 X 1,5

7701469502

18464

1000200

MEGANE

DE 99 AT 2006

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 255 M 12 X 1 M 14 X 1,5

7701472087

18398

1000180

MEGANE

DE 95 AT 2006

ARTICULAO AXIAL COMP. 262 M12 X 1 M 14 X 1,5

7701469502

18453

1000173

PLATINA

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 301 M12 X 1 M14 X 1,5

7701472120

18401

1000187

RENAULT R19

DE 88 AT 97

ARTICULAO AXIAL COMP. 265 M 12 X 1 M 14 X 1,5

7701467236

18452

1000172

SCENIC

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 294 M12 X 1 M14 X 1,5

7701471844

18398

1000180

SCENIC

DE 97 AT 99

ARTICULAO AXIAL COMP. 262 M12 X 1 M 14 X 1,5

7701469502

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18456

1000178

CORDOBA

DE 93 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 344 M14 X 1,5 M14 X 1,5

6K0422803

18456

1000178

CORDOBA VARIO

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 344 M14 X 1,5 M14 X 1,5

6K0422803

18456

1000178

IBIZA

DE 93 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 344 M14 X 1,5 M14 X 1,5

6K0422803

18451

1000171

LEON

DE 99 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 321 M16 X 1,5 M14 X 1,5

1JO422807B

18451

1000171

OCTAVIA

DE 99 AT 2004

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 321 M16 X 1,5 M14 X 1,5

1JO422807B

104

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18451

1000171

TOLEDO

DESDE 99 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 321 M16 X 1,5 M14 X 1,5

1JO422807B

18456

1000178

TOLEDO

DESDE 95 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 344 M14 X 1,5 M14 X 1,5

6K0422803

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18405

1000192

4 RUNNER

DE 84 AT 85

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 317 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

45503-19215

22328

1000229

CAMI (CANAD)

ARTICULAO AXIAL DELPHI

18460

1000184

COROLLA

DESDE 2002 EM DIANTE ARTICULAO AXIAL DH COMP. 273 M14 X 1,5 M 15 X 1,5

45503-02070

18405

1000192

COROLLA E10

DE 92 AT 97

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 317 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

45503-19215

18405

1000192

COROLLA E11

DE 97 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 317 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

45503-19215

18405

1000192

RAV 4 SXA1

DE 94 AT 2002

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 317 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

45503-19215

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21282

1000151

APOLLO

DE 90 AT 92

ARTICULAO AXIAL DM (ARG.) COMP. 312 M14 X 1,5 1/2" X 20

18491

1000209

APOLLO

DE 90 AT 92

ARTICULAO AXIAL DM/ DH COMP. 292 M 14 X 1,5 1/2" X 20

6127726

21288

1000158

ARENA

DESDE 98 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL COMP. 294 M12 X 1 M14 X 1,5

7701463035

18451

1000171

BORA

DE 98 AT 2003

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 321 M16 X 1,5 M14 X 1,5

1JO422807B

18456

1000178

CADDY

DE 95 AT 2003

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 344 M14 X 1,5 M14 X 1,5

6K0422803

18462

1000194

GOLF

DE 79 AT 90

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 342 M22 X 1,5 M14 X 1,5

171419821A

18446

1000165

GOLF

DE 91 AT 98

ARTICULAO AXIAL DH (TRW) COMP. 369 M14 X 1,5 M14 X 1,5

1H0422821B

18451

1000171

GOLF

DE 98 AT 2003

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 321 M16 X 1,5 M14 X 1,5

1JO422807B

18462

1000194

JETTA

DE 79 AT 85

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 342 M22 X 1,5 M14 X 1,5

171419821A

22326

1000231

KOMBI CARAT 1600

DE 75 AT 96

BARRA DE DIREO REGULVEL DIANTEIRA DIREITA

2114158011

22325

1000230

KOMBI CARAT 1600

DE 75 AT 96

BARRA DE DIREO FIXA DIANTEIRA ESQUERDA

2114158021

22327

1000232

KOMBI CLIPPER 1600 DE ABR/82 AT DEZ/96 BARRA DE DIREO REGULVEL CENTRAL

2114157014

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

105

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21287

1000156

LOGUS

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 329 M14 X 1,5 M14 X 2 - MEC. ARG.

547407151

18489

1000161

LOGUS

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 322 M14 X 1,5 M14 X 2

547419803B

18443

1000162

LOGUS

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 2

91AB3L519CB

18451

1000171

NEW BEETLE

DE 98 AT 2003

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 321 M16 X 1,5 M14 X 1,5

1JO422807B

18448

1000167

PASSAT

DE 97 AT 2005

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

18461

1000191

PASSAT

DE 88 AT 97

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 375 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

357422803

18448

1000167

PASSAT VARIANT

DE 97 AT 2005

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 129 M16 X1,5 M14X1,5

4D0 422 821 A

18461

1000191

PASSAT VARIANT

DE 88 AT 97

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 375 M 14 X 1,5 M 14 X 1,5

357422803

21287

1000156

POINTER

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 329 M14 X 1,5 M14 X 2 - MEC. ARG.

547407151

18489

1000161

POINTER

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DM COMP. 322 M14 X 1,5 M14 X 2

547419803B

18443

1000162

POINTER

DE 93 AT 96

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 309 M14 X 1,5 M14 X 2

91AB3L519CB

18456

1000178

POLO CLASSIC

DE 95 AT 2000

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 344 M14 X 1,5 M14 X 1,5

6K0422803

18462

1000194

SCIROCCO

DE 74 AT 92

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 342 M22 X 1,5 M14 X 1,5

171419821A

18456

1000178

VAN

DESDE 98 EM DIANTE

ARTICULAO AXIAL DH COMP. 344 M14 X 1,5 M14 X 1,5

6K0422803

18446

1000165

VENTO

DE 91 AT 97

ARTICULAO AXIAL DH (TRW) COMP. 369 M14 X 1,5 M14 X 1,5

1H0422821B

106

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

VECULOS LEVES

LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

TERMINAL DE DIREO
Os terminais fabricados pela DHB atendem a todas as especificaes mundiais de qualidade, passando por diversos testes dentro dos laboratrios da DHB, que so referncia em tecnologia no Brasil.

TIE ROD END The tie rod ends manufactured by DHB meet all global quality specifications. They are subjected to a wide variety of tests at DHB laboratories, which are a benchmark of technology in Brazil.

TERMINAL DE DIRECCIN Las terminales fabricadas por DHB atienden a todas las especificaciones mundiales de calidad, pasando por diversas pruebas dentro de los laboratorios de DHB que son referencia en tecnologa en Brasil.

NDICE

INDEX | NDICE

Alfa Romeo. . . . . . . . . . . . . . . . . 108 Audi. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 108 Citron . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 108 Daewoo. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 110 Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 111 Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 114 General Motors . . . . . . . . . . . . . 116 Hyundai . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 119 Kia Motors . . . . . . . . . . . . . . . . . 119

Mazda. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 119 Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 119 Renault . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 121 Saab . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 122 Seat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 122 Skoda . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124 Suzuki. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 124

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

107

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18964

1001010

ALFA ROMEU 146

DESDE 95 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

9947714

18967

1001022

HI-TOPIC

DESDE 93 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

S08399324

18967

1001022

TOPIC

DESDE 93 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

S08399324

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18938

1001039

A2

DE 2000 AT 2005

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

A2

DE 2000 AT 2005

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

A2

DE 2000 AT 2005

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

A2

DE 2000 AT 2005

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

18938

1001039

A3

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

A3

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

A3

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

A3

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

18938

1001039

A3 QUATTRO

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18916

1001038

AX

DE 86 AT 98

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

108

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18939

1001044

AX

DE 86 AT 98

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18961

1001005

BERLINGO

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

C15

DE 84 AT 97

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

C4

DESDE 2004 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

LN / LNA

DE 76 AT 85

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

PICASSO

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18916

1001038

SAXO

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

18939

1001044

SAXO

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18961

1001005

VISA

DE 79 AT 91

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

XANTIA 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18916

1001038

XANTIA 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

18939

1001044

XANTIA 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18916

1001038

XANTIA 1.9TD

DESDE 94 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

18939

1001044

XANTIA 1.9TD

DESDE 94 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18916

1001038

XANTIA BREAK 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

109

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18939

1001044

XANTIA BREAK 1.8/2.0

DESDE 93 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18916

1001038

XANTIA BREAK 1.9TD

DESDE 94 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

18939

1001044

XANTIA BREAK 1.9TD

DESDE 94 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18916

1001038

XM

DESDE 94 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

18939

1001044

XM

DESDE 94 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18916

1001038

XM BREAK

DESDE 94 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

18939

1001044

XM BREAK

DESDE 94 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18961

1001005

XSARA

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

XSARA BREAK

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

ZX

DE 91 AT 97

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

ZX BREAK

DE 91 AT 97

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

20485

1001028

ESPERO

DE 89 AT 99

TERMINAL DE DIREO DIR ROSCA M16 X 1,5

94638747

20486

1001029

ESPERO

DE 89 AT 99

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M16 X 1,5

94638748

18960

1001004

NUBIRA

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM-DH M14 X 1,5

90496408

110

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18964

1001010

BRAVA

DE 2000 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

9947714

22389

1001049

BRAVA

DE 2000 AT 2003

TERMINAL DE DIREO DIR/ESQ DH M14 X 1,5

9947926

18964

1001010

COUP

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

9947714

18964

1001010

DOBLO

AT 2002

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

9947714

22389

1001049

DOBL

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR/ESQ DH M14 X 1,5

9947926

18937

1001031

DOBLO

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR ROSCA M14 X 1,5

46456660

18915

1001032

DOBLO

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ M14 X 1,5

46456189

20481

1001023

DUCATO

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

18968

1001024

DUNA

DE 92 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM E DH M14 X 1,5

50006261/ 7690960

18969

1001030

DUNA

DE 87 AT 91

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM M12 X 1,5

7584628

20480

1001019

ELBA

DE 91 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR M18 X 1,5

7524715

18969

1001030

ELBA

DE 86 AT 91

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM M12 X 1,5

7584628

18968

1001024

ELBA

DE 91 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM E DH M14 X 1,5

50006261/ 7690960

20480

1001019

FIORINO

DESDE 91 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR M18 X 1,5

7524715

18968

1001024

FIORINO

DESDE 91 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM E DH M14 X 1,5

50006261/ 7690960

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

111

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18969

1001030

FIORINO

DE 88 AT 91

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM M12 X 1,5

7584628

18964

1001010

MAREA

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

9947714

22389

1001049

MAREA 2.0/2.4

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR/ESQ DH M14 X 1,5

9947926

18964

1001010

MAREA WEEKEND 1.8

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

9947714

22389

1001049

MAREA WEEKEND 2.0/2.4 DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR/ESQ DH M14 X 1,5

9947926

18964

1001010

MARENGO

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

9947714

22389

1001049

MARENGO

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR/ESQ DH M14 X 1,5

9947926

18964

1001010

MULTIPLA

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

9947714

18937

1001031

PALIO

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR ROSCA M14 X 1,5

46456660

18915

1001032

PALIO

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ M14 X 1,5

46456189

18937

1001031

PALIO WEEKEND

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR ROSCA M14 X 1,5

46456660

18915

1001032

PALIO WEEKEND

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ M14 X 1,5

46456189

18966

1001018

PREMIO

DE 85 AT 91

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR M16 X 1,5

7693816

20480

1001019

PREMIO

DE 91 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR M18 X 1,5

7524715

18968

1001024

PREMIO

DE 91 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM E DH M14 X 1,5

50006261/ 7690960

112

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18969

1001030

PREMIO

DE 85 AT 91

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM M12 X 1,5

7584628

18937

1001031

SIENA

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR ROSCA M14 X 1,5

46456660

18915

1001032

SIENA

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ M14 X 1,5

46456189

18937

1001031

STRADA

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR ROSCA M14 X 1,5

46456660

18915

1001032

STRADA

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ M14 X 1,5

46456189

18968

1001024

TEMPRA

DE 92 AT 99

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM E DH M14 X 1,5

50006261/ 7690960

18966

1001018

UNO

DE 85 AT 91

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR M16 X 1,5

7693816

18968

1001024

UNO

DESDE 91 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM E DH M14 X 1,5

50006261/ 7690960

18969

1001030

UNO

DE 85 AT 91

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM M12 X 1,5

7584628

20480

1001019

UNO

DESDE 91 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR M18 X 1,5

7524715

18966

1001018

UNO MILLE

DE 91 AT 92

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR M16 X 1,5

7693816

20480

1001019

UNO MILLE

DESDE 92 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR M18 X 1,5

7524715

18968

1001024

UNO MILLE

DESDE 92 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM E DH M14 X 1,5

50006261/ 7690960

18969

1001030

UNO MILLE

DE 91 AT 92

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM M12 X 1,5

7584628

18964

1001010

UNO MONDO

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

9947714

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

113

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

20482

1001025

CORCEL

DE 68 AT 86

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

81EU3289B

18935

1001015

COURIER

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH/DM M14 X 2

96FX3290AA

18913

1001016

COURIER

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH/DM M14 X 2

96FX3289AA

18965

1001017

COURIER

DESDE 94 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/ DH 1/2" X 20

97KB3289CA

20482

1001025

DEL REY

DE 81 AT 91

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

81EU3289B

18967

1001022

ECONOVAN

DE 86 AT 92

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

S08399324

22388

1001047

ECOSPORT 4x4

DESDE 2004 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

2S6C3290CA

22387

1001048

ECOSPORT 4x5

DESDE 2004 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

2S6C3289CA

20478

1001011

ESCORT

DE 83 AT 92

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR 1/2" X 20

86AU3289AA

18912

1001013

ESCORT

DE 93 AT 96

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 2

547419812

18934

1001012

ESCORT

DE 93 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ M14 X 2

547419811

20478

1001011

ESCORT HOBBY

DE 93 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR 1/2" X 20

86AU3289AA

18963

1001009

EXPLORER

DE 95 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

F87Z3A130BA

20478

1001011

FIESTA

DE 89 AT 93

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR 1/2" X 20

86AU3289AA

18965

1001017

FIESTA

DESDE 94 AT 95

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/ DH 1/2" X 20

97KB3289CA

114

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18935

1001015

FIESTA SRIE IV

DE 96 AT 2005

TERMINAL DE DIREO ESQ DH/DM M14 X 2

96FX3290AA

18913

1001016

FIESTA SRIE IV

DE 96 AT 2005

TERMINAL DE DIREO DIR DH/DM M14 X 2

96FX3289AA

18935

1001015

FIESTA SRIE V

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH/DM M14 X 2

96FX3290AA

18913

1001016

FIESTA SRIE V

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH/DM M14 X 2

96FX3289AA

18935

1001015

FUSION (EXCETO BRASIL)

DESDE 2001

TERMINAL DE DIREO ESQ DH/DM M14 X 2

96FX3290AA

18913

1001016

FUSION (EXCETO BRASIL)

DESDE 2001

TERMINAL DE DIREO DIR DH/DM M14 X 2

96FX3289AA

20481

1001023

GALAXY ARGENTINA

DESDE 91 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM m14 x 1,5

3054198113

18965

1001017

KA

DESDE 96 AT 99

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/ DH 1/2" X 20

97KB3289CA

18963

1001009

MONTANIEER

DE 97 AT 2001

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

F87Z3A130BA

20478

1001011

ORION

DE 83 AT 90

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR 1/2" X 20

86AU3289AA

18934

1001012

ORION

DE 90 AT 2002

TERMINAL DE DIREO ESQ M14 X 2

547419811

18912

1001013

ORION

DE 90 AT 2002

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 2

547419812

20482

1001025

PAMPA

DE 82 AT 97

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

81EU3289B

18935

1001015

PUMA EC

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH/DM M14 X 2

96FX3290AA

18913

1001016

PUMA EC

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH/DM M14 X 2

96FX3289AA

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

115

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18963

1001009

RANGER

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M14 X 1,5

F87Z3A130BA

21293

1001002

ROYALE

DE 91 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DH M14 X 1,5

811419812A

20481

1001023

ROYALE

DE 91 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

20478

1001011

VERONA

DE 83 AT 92

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR 1/2" X 20

86AU3289AA

18934

1001012

VERONA

DE 93 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ M14 X 2

547419811

18912

1001013

VERONA

DE 93 AT 96

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 2

547419812

21293

1001002

VERSAILLES

DE 91 AT 97

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DH M14 X 1,5

811419812A

20481

1001023

VERSAILLES

DE 91 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18962

1001008

ASTRA

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/ DEH M14 X 1,5

93284992

19769

1567200R

BARINA

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DEH M14 X 1,5

93398900

20487

1001035

CARAVAN

DE 69 AT 87

TERMINAL DE DIREO DM/ESQ

7324889

20488

1001036

CARAVAN

DE 69 AT 87

TERMINAL DE DIREO DM/DIR

7324881

21192

1001043

CELTA

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR

93296756

18970

1001033

CHEVETTE

DE 73 AT 94

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM M14 X 1,5

7329559

116

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18970

1001033

CHEVY

DE 83 AT 95

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM M14 X 1,5

7329559

21291

1001000

CORSA

DE 94 AT 99

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM

93229707

21292

1001001

CORSA

DE 93 AT 2000

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M12 X 1,5

26011925

21292

1001001

CORSA

DE 82 AT 93

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M12 X 1,5

26011925

21192

1001043

CORSA

DE 99 AT 2001

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR

93296756

18959

1001003

CORSA

DESDE 2000 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM/DH/DEH M14X 1,5

93388621

21192

1001043

CORSA (OPCIONAL)

DE 94 AT 99

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR

93296756

21192

1001043

CORSA CLASSIC

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR

93296756

21292

1001001

CORSA COMBO

DE 93 AT 2000

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M12 X 1,5

26011925

21291

1001000

CORSA PICK-UP

DESDE 95 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM

93229707

21292

1001001

CORSA PICK-UP

DESDE 95 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M12 X 1,5

26011925

21291

1001000

CORSA SEDAN

DESDE 94 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM

93229707

21292

1001001

CORSA SEDAN

DESDE 94 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M12 X 1,5

26011925

20485

1001028

IPANEMA

DE 89 AT 98

TERMINAL DE DIREO DIR ROSCA M16 X 1,5

94638747

20486

1001029

IPANEMA

DE 89 AT 98

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M16 X 1,5

94638748

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

117

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

20485

1001028

KADETT

DE 89 AT 98

TERMINAL DE DIREO DIR ROSCA M16 X 1,5

94638747

20486

1001029

KADETT

DE 89 AT 98

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M16 X 1,5

94638748

18970

1001033

MARAJ

DE 80 AT 89

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM M14 X 1,5

7329559

19769

1567200R

MERIVA

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DEH M14 X 1,5

93398900

18959

1001003

MONTANA

DESDE 2004 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM/DH/DEH M14X 1,6

93388621

19769

1567200R

MONTANA

DESDE 2005 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DEH M14 X 1,5

93398900

20485

1001028

MONZA

DE 82 AT 96

TERMINAL DE DIREO DIR ROSCA M16 X 1,5

94638747

20486

1001029

MONZA

DE 82 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M16 X 1,5

94638748

20487

1001035

OPALA

DE 69 AT 87

TERMINAL DE DIREO DM/ESQ

7324889

20488

1001036

OPALA

DE 69 AT 87

TERMINAL DE DIREO DM/DIR

7324881

21192

1001043

PRISMA

DESDE 2006 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR

93296756

21292

1001001

TIGRA

DE 94 AT 2000

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM/DH M12 X 1,5

26011925

21192

1001043

TIGRA (OPCIONAL)

DE 94 AT 2000

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR

93296756

18960

1001004

VECTRA

DE 97 AT 2005

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM-DH M14 X 1,5

90496408

18962

1001008

VECTRA

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/ DEH M14 X 1,5

93284992

118

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18962

1001008

ZAFIRA

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/ DEH M14 X 1,5

93284992

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22389

1001049

COUP

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR/ESQ DH M14 X 1,5

9947926

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18967

1001022

BESTA 2.2 E 2.7

DE 90 AT 97

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

S08399324

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18913

1001016

121 (JASM, JBSM)

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH/DM M14 X 2

96FX3289AA

18935

1001015

121 (JASM,JBSM)

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH/DM M14 X 2

96FX3290AA

18967

1001022

E2000

DESDE 83 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

S08399324

18967

1001022

E2200

DESDE 83 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

S08399324

18935

1001015

SOHO

DE 96 AT 2000

TERMINAL DE DIREO ESQ DH/DM M14 X 2

96FX3290AA

18913

1001016

SOHO

DE 96 AT 2000

TERMINAL DE DIREO DIR DH/DM M14 X 2

96FX3289AA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18961

1001005

104

DE 79 AT 88

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18916

1001038

106

DESDE 91 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

119

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18939

1001044

106

DESDE 91 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18961

1001005

205

DE 83 AT 98

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18916

1001038

206

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

18939

1001044

206

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18961

1001005

304

DE 77 AT 81

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

306

DESDE 93 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

306

DESDE 93 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

307

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18916

1001038

307

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

18939

1001044

307

DESDE 2001 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18961

1001005

309

DE 85 AT 93

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

504

DE 80 AT 84

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

505

DE 79 AT 94

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

604

DE 77 AT 87

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18916

1001038

605

DE 87 AT 94

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

120

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18939

1001044

605

DE 87 AT 94

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18961

1001005

305 (COM MOTOR XU)

DE 82 AT 84

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

305 (EXCETO MOTOR XU)

DE 77 AT 82

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18916

1001038

305 (EXCETO MOTOR XU)

DE 82 AT 90

TERMINAL DE DIREO DIR

3817.42

18939

1001044

305 (EXCETO MOTOR XU)

DE 82 AT 90

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

3814.41

18961

1001005

504 PICK-UP

DE 92 AT 99

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

20481

1001023

BOXER

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

18961

1001005

PARTNER

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

18961

1001005

RANCH

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DH/DM M14 X 1,5

3817.50

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

20477

1001006

CLIO

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

7701047415

20497

1001007

CLIO

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

7701047416

20477

1001006

KANGOO

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

7701047415

20497

1001007

KANGOO

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

7701047416

20477

1001006

MGANE

DESDE 95 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

7701047415

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

121

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

20497

1001007

MGANE

DESDE 95 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

7701047416

20477

1001006

SCENIC

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

7701047415

20497

1001007

SCENIC

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

7701047416

20477

1001006

TWINGO

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

7701047415

20497

1001007

TWINGO

DESDE 96 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

7701047416

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18960

1001004

9-5

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR DM-DH M14 X 1,5

90496408

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18914

1001020

AROSA

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

18936

1001021

AROSA

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

18938

1001039

CORDOBA

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

CORDOBA

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

CORDOBA

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

CORDOBA

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

18936

1001021

CORDOBA

DE 93 AT 2002

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

122

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18914

1001020

CORDOBA

DE 93 AT 2002

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

18914

1001020

CORDOBA VARIO

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

18936

1001021

CORDOBA VARIO

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

18914

1001020

IBIZA

DE 93 AT 2002

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

18936

1001021

IBIZA

DE 93 AT 2002

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

18938

1001039

IBIZA

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

IBIZA

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

IBIZA

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

IBIZA

DE 96 AT 2003

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

18914

1001020

INCA

DESDE 95 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

18936

1001021

INCA

DESDE 95 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

18938

1001039

LEON

DE 99 AT 2004

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

LEON

DE 99 AT 2004

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

LEON

DE 99 AT 2004

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

LEON

DE 99 AT 2004

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

123

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18914

1001020

TOLEDO

DESDE 95 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

18936

1001021

TOLEDO

DESDE 95 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

18938

1001039

TOLEDO

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

TOLEDO

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

TOLEDO

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

TOLEDO

DESDE 99 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18938

1001039

OCTAVIA

DE 99 AT 2004

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

OCTAVIA

DE 99 AT 2004

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

OCTAVIA

DE 99 AT 2004

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

OCTAVIA

DE 99 AT 2004

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

21192

1001043

SUZUKI FUN

DESDE 2003 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR

93296756

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

20490

1001045

1300L

DESDE 62 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M14 X1,5

113415811

124

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18918

1001046

1300L

DESDE 62 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DM M14 X 1,5

113415812

20478

1001011

APOLLO

DE 90 AT 92

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR 1/2" X 20

86AU3289AA

18938

1001039

BORA

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

BORA

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

BORA

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

BORA

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

20483

1001026

BRASILIA

DE 73 AT 80

TERMINAL DE DIREO DIR DM M14 X 1,5

311415812C

20484

1001027

BRASILIA

DE 73 AT 80

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M14 X 1,5

311415811C

20489

1001037

BRASILIA

DESDE 73 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

131415813E/F/Z

18914

1001020

CADDY

DE 93 AT 2003

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

18936

1001021

CADDY

AT 2000

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

18936

1001021

CORRADO

DE 87 AT 95

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

18938

1001039

CROSSFOX

DESDE 2003 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

CROSSFOX

DESDE 2003 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

CROSSFOX

DESDE 2003 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

125

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

23294

1001042

CROSSFOX

DESDE 2003 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

18938

1001039

FOX

DESDE 2003 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

FOX

DESDE 2003 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

FOX

DESDE 2003 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

FOX

DESDE 2003 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

20483

1001026

FUSCA

DE 73 AT 96

TERMINAL DE DIREO DIR DM M14 X 1,5

311415812C

20484

1001027

FUSCA

DE 73 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M14 X 1,5

311415811C

20489

1001037

FUSCA

DESDE 81 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

131415813E/F/Z

20481

1001023

GACEL

DE 83 A 93

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

20481

1001023

GACEL

DESDE 93 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

20481

1001023

GOL

DESDE 80 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

20479

1001014

GOL

AT 94

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR HIDR M14 X 1,5

3074198121

20479

1001014

GOL GTS

DESDE 92 AT 94

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR HIDR M14 X 1,5

3074198121

18936

1001021

GOLF

DE 83 AT 98

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

18938

1001039

GOLF

DE 98 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

126

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18917

1001040

GOLF

DE 98 AT 2003

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

GOLF

DE 98 AT 2003

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

GOLF

DE 98 AT 2003

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

18936

1001021

JETTA

DE 83 AT 91

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

20483

1001026

KOMBI

DESDE 79 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DM M14 X 1,5

311415812C

20484

1001027

KOMBI

DESDE 79 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M14 X 1,5

311415811C

20490

1001045

KOMBI 1500

DE 67 AT 74

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M14 X1,5

113415811

18918

1001046

KOMBI 1500

DE 67 AT 74

TERMINAL DE DIREO DIR DM M14 X 1,5

113415812

20483

1001026

KOMBI CLIPPER 1600

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DM M14 X 1,5

311415812C

20484

1001027

KOMBI CLIPPER 1600

DESDE 97 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M14 X 1,5

311415811C

18934

1001012

LOGUS

DE 93 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ M14 X 2

547419811

18912

1001013

LOGUS

DE 93 AT 96

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 2

547419812

18936

1001021

LUPO

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

18938

1001039

NEW BEETLE

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

NEW BEETLE

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

127

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

23293

1001041

NEW BEETLE

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

NEW BEETLE

DESDE 98 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

20479

1001014

PARATI

DESDE 83 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR HIDR M14 X 1,5

3074198121

20481

1001023

PARATI

DESDE 83 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

18936

1001021

PASSAT

DE 88 AT 93

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

21293

1001002

PASSAT

DE 81 AT 88

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DH M14 X 1,5

811419812A

18914

1001020

PASSAT VARIANT

AT 93

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

18936

1001021

PASSAT VARIANT

DE 88 AT 93

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

18934

1001012

POINTER

DE 93 AT 96

TERMINAL DE DIREO ESQ M14 X 2

547419811

18912

1001013

POINTER

DE 93 AT 96

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 2

547419812

18938

1001039

POLO

AT 2006

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

POLO

AT 2006

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

POLO

AT 2006

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

POLO

AT 2006

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

18914

1001020

POLO CLASSIC

AT 2000

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

128

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18938

1001039

POLO SEDAN

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DM/DH M14 X 1,5

1J0422811B

18917

1001040

POLO SEDAN

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DM/DH M14X 1,5

1J0422812B

23293

1001041

POLO SEDAN

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ DH M14 X 1,5

1J0422811B

23294

1001042

POLO SEDAN

DESDE 2002 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO DIR DH M14 X 1,5

1J0422812B

21293

1001002

QUANTUM

DESDE 85 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DH M14 X 1,5

811419812A

20481

1001023

QUANTUM

DESDE 81 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

21293

1001002

SANTANA

DESDE 85 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DH M14 X 1,5

811419812A

20481

1001023

SANTANA

DESDE 81 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

20479

1001014

SAVEIRO

DESDE 82 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR HIDR M14 X 1,5

3074198121

20481

1001023

SAVEIRO

DESDE 82 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

20479

1001014

SAVEIRO FURGO

DESDE 82 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR HIDR M14 X 1,5

3074198121

20489

1001037

SP1

DESDE 73 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

131415813E/F/Z

20489

1001037

SP2

DESDE 73 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

131415813E/F/Z

20489

1001037

TC

DESDE 73 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

131415813E/F/Z

20489

1001037

TL

DESDE 73 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

131415813E/F/Z

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

129

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18914

1001020

VAN

AT 2000

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

18936

1001021

VAN

AT 2000

TERMINAL DE DIREO ESQ

191419811

20483

1001026

VARIANT

DE 73 AT 80

TERMINAL DE DIREO DIR DM M14 X 1,5

311415812C

20484

1001027

VARIANT

DE 73 AT 80

TERMINAL DE DIREO ESQ DM M14 X 1,5

311415811C

20489

1001037

VARIANT

DESDE 73 EM DIANTE

TERMINAL DE DIREO ESQ

131415813E/F/Z

18914

1001020

VENTO

DE 91 AT 97

TERMINAL DE DIREO DIR M14 X 1,5

191419812

20479

1001014

VOYAGE

DE 81AT 95

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR HIDR M14 X 1,5

3074198121

20481

1001023

VOYAGE

DE 81 AT 95

TERMINAL DE DIREO ESQ/DIR - DM M14 X 1,5

3054198113

130

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

VECULOS LEVES

LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

PIV DE SUSPENSO
Os pivs so itens de extrema segurana, que passam por testes rigorosos dentro dos laboratrios DHB, o que garante a confiabilidade e a qualidade desse produto.

BALL JOINT This is also a safety item of extreme importance and is subjected to stringent tests at DHB laboratories, which ensures product quality and reliability.

RTULA DE SUSPENSIN Son tems de extremada seguridad que pasan por pruebas rigurosas dentro de los laboratorios DHB lo que garantiza la confiabilidad y calidad de este producto.

NDICE

INDEX | NDICE

Dodge . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 132 Fiat . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 132 Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 134 General Motors . . . . . . . . . . . . . 136 Iveco . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 139 Kia Motors . . . . . . . . . . . . . . . . . 139

Mercedes-Benz . . . . . . . . . . . . . 140 Mitsubishi. . . . . . . . . . . . . . . . . . 140 Peugeot . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 141 Renault . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 141 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 142

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

131

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22366

1002028

DODGE D50

DE 81 AT 82

PIV DE SUSPENSO SUP

MB176309

22366

1002028

RAIDER

DE 87 AT 89

PIV DE SUSPENSO SUP

MB176309

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18808

1002041

ALBEA

DESDE 2002 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7081812

18808

1002041

DOBLO

DESDE 2002 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7081812

18763

1002025

DUCATO 1400KG

DE 94 AT 2000

PIV DE SUSPENSO ESQ/DIR

1302368080

18761

1002023

DUCATO 1800KG

DESDE 2001 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO ESQ/DIR

1331641080

18762

1002024

DUCATO 1800KG

DE 94 AT 2000

PIV DE SUSPENSO ESQ/DIR

1300473080

18800

1002011

ELBA

DE 86 AT 96

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7529148/ 4358537

18800

1002011

FIAT 147

DE 77 AT 88

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7529148/ 4358537

18800

1002011

FIORINO

DE 77 AT 91

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7529148/ 4358537

18808

1002041

IDEA ADVENTURE

DESDE 2006 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7081812

18800

1002011

OGGI

DE 77 AT 88

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7529148/ 4358537

18854

1002030

PALIO

DESDE 99 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

7081887

18808

1002041

PALIO

DESDE 2001 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7081812

132

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18803

1002020

PALIO

DE JUN/97 AT 2000

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ - DIR MEC./HID.

7076402

18803

1002020

PALIO WEEKEND

DE JUN/97 AT 2000

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ - DIR MEC./HID.

7076402

18854

1002030

PALIO WEEKEND

DESDE 99 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

7081887

18808

1002041

PALIO WEEKEND

DESDE 2001 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7081812

18854

1002030

PALIO YOUNG

DESDE 2001 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

7081887

18800

1002011

PANORAMA

DE 77 AT 88

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7529148/ 4358537

18800

1002011

PRMIO

DE 85 AT 96

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7529148/ 4358537

18854

1002030

SIENA

DESDE 99 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

7081887

18808

1002041

SIENA

DESDE 2001 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7081812

18803

1002020

SIENA

DE JUN/97 AT 2000

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ - DIR MEC./HID.

7076402

18854

1002030

STRADA

DESDE 99 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

7081887

18808

1002041

STRADA

DESDE 99 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7081812

23296

1002015

TEMPRA

DE 92 AT 99

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

7711331

18800

1002011

UNO

DE 84 AT 91

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7529148/ 4358537

18800

1002011

UNO MILLE

DE 91 AT 92

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

7529148/ 4358537

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

133

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18798

1002007

121

DESDE 96 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

96FB3395AC

18856

1002034

BELINA

DE 70 AT 89

PIV DE SUSPENSO SUP

78MU3263A/7701455906

18805

1002033

BELINA

DE 78 AT 91

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ ESQ

BD8M3050A

18805

1002033

BELINA II

DE 78 AT 91

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ ESQ

BD8M3050A

18805

1002033

CORCEL

DE 78 AT 91

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ ESQ

BD8M3050A

18856

1002034

CORCEL

DE 68 AT 86

PIV DE SUSPENSO SUP

78MU3263A/7701455906

18805

1002033

CORCEL II

DE 78 AT 91

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ ESQ

BD8M3050A

18798

1002007

COURIER

DESDE 94 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

96FB3395AC

18805

1002033

CURRIER

DESDE 96 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ ESQ

BD8M3050A

18805

1002033

DEL REY

DE 78 AT 91

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ ESQ

BD8M3050A

18856

1002034

DEL REY

DE 81 AT 91

PIV DE SUSPENSO SUP

78MU3263A/7701455906

18801

1002014

ESCORT

DE 93 AT 96

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR - DIR MEC.

547407365

18801

1002014

ESCORT ZETEC

DESDE 97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

547407365

21294

1002000

EXPLORER

DESDE 95 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

5L553395AA / 2L3Z3050AA

18852

1002005

EXPLORER (4X2)

DE 91 AT 94

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DH

E7TA.3B102.AA

134

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18852

1002005

F-1000 (4X2)

DE 78 AT 92

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DH

E7TA.3B102.AA

18797

1002002

F-1000 DE (4X2)

DE 92 AT 98

PIV DE SUSPENSO SUP ESQ/DIR

E7TA3B102DA

18852

1002005

F-250 SUPER DUTY (4X2)

DESDE 98 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DH

E7TA.3B102.AA

22362

1002003

F350 SUPER DUTY

DESDE 98 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

F6TZ3050FB

22362

1002003

F-350 SUPER DUTY

DESDE 98 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

F6TZ3050FB

18852

1002005

F-350 SUPER DUTY (4X2)

DESDE 98 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DH

E7TA.3B102.AA

18759

1002012

F-4000

DESDE 99 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO

BF8T3048A

18853

1002026

F-4000

DESDE 99 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP

18799

1002009

F-4000

DESDE 99 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

18799

1002009

F-450

DESDE 99 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

18798

1002007

FIESTA

DE 94 AT 2005

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

96FB3395AC

18798

1002007

FIESTA (DIR. MEC.)

DESDE 92 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

96FB3395AC

18798

1002007

KA

DESDE 96 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

96FB3395AC

18852

1002005

MAZDA B-2300

DE 94 AT 97

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DH

E7TA.3B102.AA

18852

1002005

MAZDA B-4000

DE 94 AT 97

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DH

E7TA.3B102.AA

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

135

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18801

1002014

ORION

DE 90 AT 2002

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

547407365

18805

1002033

PAMPA

DE 82 AT 97

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ ESQ

BD8M3050A

18856

1002034

PAMPA

DE 82 AT 97

PIV DE SUSPENSO SUP

78MU3263A/7701455906

18798

1002007

PUMA

DESDE 97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

96FB3395AC

21294

1002000

RANGER

DESDE 98 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

5L553395AA / 2L3Z3050AA

18852

1002005

RANGER (4X2)

DE 94 AT 97

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DH

E7TA.3B102.AA

18813

1002055

RANGER 2WD

DE 94 AT 97

PIV DE SUSPENSO INF

E3TZ3050A

18805

1002033

SCALA

DE 78 AT 91

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ ESQ

BD8M3050A

18798

1002007

SOHO

DE 96 AT 2000

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

96FB3395AC

18801

1002014

VERONA

DE 93 AT 96

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR - DIR. MEC.

547407365

18801

1002014

VERONA ZETEC

DESDE 97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

547407365

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22368

1002057

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

52258111

22369

1002058

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

94630474

22370

1002059

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP ESQ/DIR

94630475

136

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22372

1002060

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

52258112

18807

1002040

ASTRA

DE 94 AT 95

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/ DIR

94635311 90095280 93222812

22368

1002057

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

52258111

22369

1002058

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

94630474

22370

1002059

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP ESQ/DIR

94630475

22372

1002060

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

52258112

18858

1002047

CARAVAN

DE 75 AT 92

PIV DE SUSPENSO SUP ESQ/DIR

9297559

18857

1002036

CHEVETTE

DE 73 AT 95

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

7334301/620

18806

1002035

CHEVETTE

DE 73 AT 95

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

7334616/619

18806

1002035

CHEVY

DE 73 AT 95

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

7334616/619

18857

1002036

CHEVY

DE 73 AT 95

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

7334301/620

18809

1002043

CORSA PICK UP

DE 94 AT 99

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

90295324 / 90216542

18809

1002043

CORSA SEDAN

DE 94 AT 99

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

90295324/90216542

18809

1002043

CORSA WAGON

DE 94 AT 99

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

90295324 / 90216542

22368

1002057

D10

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

52258111

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

137

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22372

1002060

D10

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

52258112

22368

1002057

D14

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

52258111

22372

1002060

D14

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

52258112

22372

1002060

D15

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

52258112

22368

1002057

D16

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

52258111

22372

1002060

D16

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

52258112

22368

1002057

D20

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

52258111

22372

1002060

D20

DE 64 AT 88

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

52258112

22369

1002058

D40

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

94630474

22370

1002059

D40

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP ESQ/DIR

94630475

18811

1002046

IPANEMA

DE 89 AT 98

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

52282309

18811

1002046

KADETT

DE 89 AT 98

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

52282309

18806

1002035

MARAJ

DE 73 AT 95

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

7334616/619

18857

1002036

MARAJ

DE 73 AT 95

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ

7334301/620

18807

1002040

MONZA

DE 82 AT 96

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/ DIR - DIR. MEC. / HIDR.

94635311 90095280 93222812

138

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18858

1002047

OPALA

DE 75 AT 92

PIV DE SUSPENSO SUP ESQ/DIR

9297559

22369

1002058

SILVERADO

DESDE 97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

94630474

22370

1002059

SILVERADO

DESDE 97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP ESQ/DIR

94630475

18807

1002040

VECTRA

AT 96

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/ DIR - DIR. HIDR.

94635311 90095280 93222812

22369

1002058

VERANEIO

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

94630474

22370

1002059

VERANEIO

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP ESQ/DIR

94630475

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22363

1002008

DAILY

DESDE 78 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO ESQ/DIR

93807545

22363

1002008

DAILY TURBO

DESDE 87 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO ESQ/DIR

93807545

22363

1002008

GRINTA

DESDE 78 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO ESQ/DIR

93807545

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18804

1002029

BESTA 2.2 E 2.7

DE 90 AT 97

PIV DE SUSPENSO INF

SO8399354

18804

1002029

HI TOPIC

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

SO8399354

18804

1002029

TOPIC

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

SO8399354

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

139

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18791

1002022

MB 100

DE 88 AT 96

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

6313200028

18791

1002022

MB 120

DE 88 AT 96

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

6313200028

18791

1002022

MB 140

DE 88 AT 96

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

6313200028

18791

1002022

MB 160

DE 88 AT 96

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

6313200028

18791

1002022

MB 180

DE 88 AT 96

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

6313200028

18787

1002004

SPRINTER (2/3/4 TON)

DESDE 2003 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

9013330727

18787

1002004

SPRINTER (2/3/4 TON)

DESDE 95 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

9013330727

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22364

1002010

D50

DE 81 AT 82

PIV DE SUSPENSO

MB176308

22364

1002010

GALLOPER

DESDE 98 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO

MB176308

22364

1002010

L200 (4X4)

DESDE 86 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO

MB176308

22364

1002010

L300 (4X2)

DE 83 AT 94

PIV DE SUSPENSO

MB176308

22364

1002010

L300 (4X4)

DESDE 80 DIANTE

PIV DE SUSPENSO

MB176308

22364

1002010

MAX

DE 83 AT 96

PIV DE SUSPENSO

MB176308

22364

1002010

MONTERO

DE 82 AT 91

PIV DE SUSPENSO

MB176308

140

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22364

1002010

PAJERO

DE 82 AT 91

PIV DE SUSPENSO

MB176308

22364

1002010

RAIDER

DE 87 AT 89

PIV DE SUSPENSO

MB176308

22364

1002010

RAM 50

DE 83 AT 93

PIV DE SUSPENSO

MB176308

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18762

1002024

BOXER 1400KG

DE 94 AT 2000

PIV DE SUSPENSO ESQ/DIR

1300473080

18763

1002025

BOXER 1800KG

DE 94 AT 2000

PIV DE SUSPENSO ESQ/DIR

1302368080

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22371

1002056

R21 DIESEL

DE 92 AT 94

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

7701464037

18788

1002019

ARENA

DESDE 98 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

770161667

18793

1002017

CLIO

DE 90 AT 98

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

7701462182

18793

1002017

KANGOO

DESDE 98 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

7701462182

18793

1002017

MGANE

DESDE 95 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

7701462182

18866

1002021

R19

DE 88 AT 97

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

7701468411

18793

1002017

R19 (EXCETO 2.0 16V)

DE 92 AT 97

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

7701462182

18793

1002017

R21 (GASOLINA)

DE 92 AT 94

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

7701462182

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

141

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18793

1002017

SCNIC

DESDE 97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

7701462182

18866

1002021

SCNIC

DESDE 99 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

7701468411

18788

1002019

SPACE

DE 90 AT 99

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

770161667

18788

1002019

TRAFIC

DE 80 AT 2001

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

770161667

18793

1002017

TWINGO

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO DIR/ESQ

7701462182

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18783

1002032

BRASILIA

DESDE 70 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

1314053711/G

18855

1002031

BRASILIA

DESDE 70 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DIR MEC

1314053711/G

18810

1002044

CARAVAN

DE 75 AT 92

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

9297560 / 9300173

18785

1002037

GOL

DESDE ABR/97 EM DIANTE PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ - DIR MEC

377407365C

18836

1002038

GOL

DE 82 AT 92

PIV DE SUSPENSO INF DIR / DIR MEC

3054073661

18844

1002039

GOL

AT 92

PIV DE SUSPENSO INF ESQ - DIR. MEC.

3054073651

18834

1002042

GOL

DE 95 AT 97

PIV DE SUSPENSO INF - DM

377407365

18837

1002045

GOL

DE 93 AT 95

PIV DE SUSPENSO INF DIR / DIR MEC

3054073665

18845

1002048

GOL

DE 93 AT 95

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/ DIR MEC

3054073655

142

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18850

1002050

GOL

DESDE ABR/97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ - DH

377407365B

18850

1002050

GOL 16V

DESDE 95 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ - DH

377407365B

18844

1002039

GOL BX / GTI / GTS

DE 80 AT 94

PIV DE SUSPENSO INF ESQ - DIR. MEC.

3054073651

18837

1002045

GOL GT / GTI / GTS

DE SET/86 AT DEZ/94

PIV DE SUSPENSO INF DIR / DIR MEC

3054073665

18845

1002048

GOL GT / GTI / GTS

DE SET/86 AT DEZ/94

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/ DIR MEC

3054073655

18801

1002014

LOGUS

DE 93 AT 96

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR - DIR. HIDR.

547407365

18810

1002044

OPALA

DE 75 AT 92

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR

9297560 / 9300173

18785

1002037

PARATI

DESDE ABR/97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ - DIR MEC

377407365C

18836

1002038

PARATI

DE 82 AT 92

PIV DE SUSPENSO INF DIR / DIR MEC

3054073661

18844

1002039

PARATI

AT 92

PIV DE SUSPENSO INF ESQ - DIR. MEC.

3054073651

18834

1002042

PARATI

DE 95 AT 97

PIV DE SUSPENSO INF - DM

377407365

18837

1002045

PARATI

DE 93 AT 96

PIV DE SUSPENSO INF DIR / DIR MEC

3054073665

18845

1002048

PARATI

DE 93 AT 96

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/ DIR MEC

3054073655

18842

1002049

PARATI

DESDE ABR/97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR - DH

377407366B

18850

1002050

PARATI

DESDE ABR/97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ - DH

377407365B

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

143

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18842

1002049

PARATI 16V

DESDE 95 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR - DH

377407366B

18850

1002050

PARATI 16V

DESDE 95 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ - DH

377407365B

18812

1002051

PASSAT

DESDE 74 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

ZBA407365A/C

18801

1002014

POINTER

DE 93 AT 96

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/DIR - DIR. HIDR.

547407365

18846

1002052

QUANTUM

DESDE FEV/88 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ / DIR HID

325407365-1

18838

1002053

QUANTUM

DESDE FEV/88 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ DIR MEC

325407622

18846

1002052

SANTANA

DESDE 88 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ / DIR HID

325407365-1

18838

1002053

SANTANA

DESDE 88 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ DIR MEC

325407622

18837

1002045

SAVEIRO

DE 93 AT 97

PIV DE SUSPENSO INF DIR / DIR MEC

3054073665

18845

1002048

SAVEIRO

DE 93 AT OUT/97

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/ DIR MEC

3054073655

18850

1002050

SAVEIRO

DESDE NOV/97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ - DIR HIDR

377407365B

18785

1002037

SAVEIRO

DESDE NOV/97 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ - DIR MEC

377407365C

18836

1002038

SAVEIRO

DE 82 AT 92

PIV DE SUSPENSO INF DIR / DIR MEC

3054073661

18844

1002039

SAVEIRO

AT 92

PIV DE SUSPENSO INF ESQ - DIR. MEC.

3054073651

18855

1002031

SP1

DESDE 70 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DIR MEC

1314053711/G

144

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18783

1002032

SP1

DESDE 70 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

1314053711/G

18855

1002031

SP2

DESDE 70 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DIR MEC

1314053711/G

18783

1002032

SP2

DESDE 70 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

1314053711/G

18855

1002031

VARIANT

DESDE 70 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DIR MEC

1314053711/G

18783

1002032

VARIANT

DE 78 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

1314053711/G

18812

1002051

VARIANT II

DESDE 74 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR/ESQ

ZBA407365A/C

18836

1002038

VOYAGE

DE 82 AT 92

PIV DE SUSPENSO INF DIR / DIR MEC

3054073661

18844

1002039

VOYAGE

AT 92

PIV DE SUSPENSO INF ESQ - DIR. MEC.

3054073651

18837

1002045

VOYAGE

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF DIR / DIR MEC

3054073665

18845

1002048

VOYAGE

DESDE 93 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF ESQ/ DIR MEC

3054073655

18855

1002031

VOLKSWAGEN 1300 TC / TL

DESDE 70 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DIR MEC

1314053711/G

18783

1002032

VOLKSWAGEN 1300 TC / TL

DE 78 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

1314053711/G

18855

1002031

VOLKSWAGEN 1500 TC / TL

DESDE 70 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DIR MEC

1314053711/G

18783

1002032

VOLKSWAGEN 1500 TC / TL

DE 78 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

1314053711/G

18855

1002031

VOLKSWAGEN 1600 TC / TL

DESDE 70 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO SUP DIR/ESQ DIR MEC

1314053711/G

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

145

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

ANO
YEAR AO

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18783

1002032

VOLKSWAGEN 1600 TC / TL

DE 78 EM DIANTE

PIV DE SUSPENSO INF

1314053711/G

146

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS

2009
HEAVY VEHICLES | VEHCULOS PESADOS

PARTS CATALOG | CATLOGO DE PIEZAS

VECULOS PESADOS

BOMBA DE DIREO HIDRULICA


Reconhecida por produzir as melhores bombas hidrulicas para veculos leves, agora a vez dos pesados conhecerem a nossa eficincia, tecnologia e qualidade.

HYDRAULIC PUMP Recognized for manufacturing the best hydraulic pumps for light vehicles, now it's time for heavy vehicles to benefit from our efficiency, technology and quality too.

BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA Reconocida por producir las mejores bombas hidrulicas para autos de paseo, ahora es la oportunidad que los pesados conozcan nuestra eficiencia, tecnologa y calidad.

NDICE

INDEX | NDICE

Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 148 General Motors . . . . . . . . . . . . . 148 Iveco . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 148 Maxion . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 148 Mercedes-Benz . . . . . . . . . . . . . 148

Randon . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 152 Scania. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 152 Volvo . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 153 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 153

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

147

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18313

1003021

F-1000

BOMBA LINHA PESADA

7683 975 900

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22492

1003006

S-10

BOMBA LINHA PESADA

7691 955 921

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18312

1003020

DUCATO

BOMBA LINHA PESADA

7683 955 114

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18303

1003005

SPRINTER

BOMBA LINHA PESADA

7691 955 910

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

20357

1003001

1113 (OM352)

BOMBA LINHA PESADA

7674 955 125

20357

1003001

1116 (OM352)

BOMBA LINHA PESADA

7675 955 125

20357

1003001

1213 (OM352)

BOMBA LINHA PESADA

7676 955 125

20357

1003001

1313 (OM352)

BOMBA LINHA PESADA

7677 955 125

20357

1003001

1414 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7687 955 125

20357

1003001

1418 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7688 955 125

20357

1003001

1513 (OM352)

BOMBA LINHA PESADA

7678 955 125

148

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

20357

1003001

1614 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7689 955 125

20357

1003001

1618 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7690 955 125

20357

1003001

1621 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7693 955 125

20357

1003001

2013 (OM352)

BOMBA LINHA PESADA

7679 955 125

20357

1003001

2314 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7691 955 125

20357

1003001

2318 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7692 955 125

20357

1003001

L 1214 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7683 955 125

20357

1003001

L 1218 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7685 955 125

20357

1003001

LK 1214 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7684 955 125

20357

1003001

LK 1218 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7686 955 125

20357

1003001

O-362 (OM352)

BOMBA LINHA PESADA

7680 955 125

20357

1003001

O-364 (OM352)

BOMBA LINHA PESADA

7681 955 125

20357

1003001

O-365 (OM352)

BOMBA LINHA PESADA

7682 955 125

20358

1003002

1419 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7686 955 908

20358

1003002

1420 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7687 955 908

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

149

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

20358

1003002

1519 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7674 955 908

20358

1003002

1520 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7675 955 908

20358

1003002

1924 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7676 955 908

20358

1003002

1929 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7677 955 908

20358

1003002

1932 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7678 955 908

20358

1003002

1933 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7679 955 908

20358

1003002

1934 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7680 955 908

20358

1003002

O355 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7681 955 908

20358

1003002

O364 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7682 955 908

20358

1003002

O365 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7683 955 908

20358

1003002

O371 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7685 955 908

20358

1003002

OH1517 (OM355)

BOMBA LINHA PESADA

7684 955 908

20359

1003003

FSK 1938-S

BOMBA LINHA PESADA

7685 955 139

18306

1003014

HPN 1214 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7674 955 127

18306

1003014

HPN 1218 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7675 955 127

150

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18306

1003014

HPN 1414 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7676 955 127

18306

1003014

HPN 1418 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7677 955 127

18306

1003014

HPN 1614 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7678 955 127

18306

1003014

HPN 1618 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7679 955 127

18306

1003014

HPN 2314 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7680 955 127

18306

1003014

HPN 2318 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7681 955 127

18307

1003015

FPN 1214 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7674 955 214

18307

1003015

FPN 1218 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7675 955 214

18307

1003015

FPN 1414 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7676 955 214

18307

1003015

FPN 1418 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7677 955 214

18307

1003015

FPN 1714 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7678 955 214

18307

1003015

FPN 1718 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7679 955 214

18307

1003015

FPN 2414 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7680 955 214

18307

1003015

FPN 2418 (OM366)

BOMBA LINHA PESADA

7681 955 214

18307

1003015

OF 1618

BOMBA LINHA PESADA

7682 955 214

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

151

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18307

1003015

OF 1620

BOMBA LINHA PESADA

7683 955 214

18308

1003016

OM 447 LA

BOMBA LINHA PESADA

7685 955 903

18308

1003016

OM 449 LA

BOMBA LINHA PESADA

7684 955 903

18309

1003017

CAMINHO SLK

BOMBA LINHA PESADA

7684 955 913

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18304

1003009

RK 424

BOMBA LINHA PESADA

7677 955 110

18304

1003009

RK 425

BOMBA LINHA PESADA

7678 955 110

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22494

1003008

F94HB

BOMBA LINHA PESADA

7686 955 787

22494

1003008

L94IB

BOMBA LINHA PESADA

7687 955 787

22494

1003008

L94UB

BOMBA LINHA PESADA

7688 955 787

22494

1003008

K94IB

BOMBA LINHA PESADA

7689 955 787

22494

1003008

K124IB

BOMBA LINHA PESADA

7690 955 787

22494

1003008

K124EB

BOMBA LINHA PESADA

7691 955 787

152

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

22493

1003007

FH-12

BOMBA LINHA PESADA

7684 974 704

22493

1003007

FM-12

BOMBA LINHA PESADA

7684 974 704

22493

1003007

NH-12

BOMBA LINHA PESADA

7684 974 704

18302

1003004

NL-10

BOMBA LINHA PESADA

7673 955 225

18302

1003004

NL-12

BOMBA LINHA PESADA

7673 955 225

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18311

1003019

13.170

BOMBA LINHA PESADA

7675 975 960

18311

1003019

13.190

BOMBA LINHA PESADA

7676 975 960

18311

1003019

15.170

BOMBA LINHA PESADA

7677 975 960

18311

1003019

15.190

BOMBA LINHA PESADA

7678 975 960

18311

1003019

17.210

BOMBA LINHA PESADA

7679 975 960

18311

1003019

17.300

BOMBA LINHA PESADA

7680 975 960

18311

1003019

24.220

BOMBA LINHA PESADA

7681 975 960

18311

1003019

24.250

BOMBA LINHA PESADA

7682 975 960

18311

1003019

26.300

BOMBA LINHA PESADA

7683 975 960

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

153

HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

NMERO ORIGINAL
ORIGINAL NUMBER NMERO ORIGINAL

18311

1003019

40.300

BOMBA LINHA PESADA

7684 975 960

154

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

VECULOS PESADOS

HEAVY VEHICLES | VEHCULOS PESADOS

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


Reconhecida por produzir as melhores bombas hidrulicas para veculos leves, agora a vez dos pesados conhecerem a nossa eficincia, tecnologia e qualidade.

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP Recognized for manufacturing the best hydraulic pumps for light vehicles, now it's time for heavy vehicles to benefit from our efficiency, technology and quality too.

KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA Reconocida por producir las mejores bombas hidrulicas para autos de paseo, ahora es la oportunidad que los pesados conozcan nuestra eficiencia, tecnologa y calidad.

NDICE

INDEX | NDICE

Ford. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 156 General Motors . . . . . . . . . . . . . 156 Iveco . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 156 Maxion . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 156 Mercedes-Benz . . . . . . . . . . . . . 156

Randon . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 163 Scania. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 163 Volvo . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 164 Volkswagen . . . . . . . . . . . . . . . . 164

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

155

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

23056 23066 23076 23089


CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1003175 1003176 1003177 1003221


CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

F-1000 F-1000 F-1000 F-1000


APLICAO
APPLICATION APLICACIN

KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB
DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

23057 23067 23077 23090


CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1003125 1003128 1003129 1003206


CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

S-10 S-10 S-10 S-10


APLICAO
APPLICATION APLICACIN

KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB
DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

23058 23068 23078 23091


CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1003160 1003161 1003162 1003220


CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

DUCATO DUCATO DUCATO DUCATO


APLICAO
APPLICATION APLICACIN

KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB
DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

23057 23069 23079 23092


CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1003125 1003126 1003127 1003205


CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

SPRINTER SPRINTER SPRINTER SPRINTER


APLICAO
APPLICATION APLICACIN

KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB
DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375

1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111

1113 (OM352) 1113 (OM352) 1113 (OM352) 1113 (OM352) 1113 (OM352) 1116 (OM352) 1116 (OM352) 1116 (OM352) 1116 (OM352) 1116 (OM352) 1213 (OM352) 1213 (OM352)

KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR

156

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374

1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112

1213 (OM352) 1213 (OM352) 1213 (OM352) 1313 (OM352) 1313 (OM352) 1313 (OM352) 1313 (OM352) 1313 (OM352) 1414 (OM366) 1414 (OM366) 1414 (OM366) 1414 (OM366) 1414 (OM366) 1418 (OM366) 1418 (OM366) 1418 (OM366) 1418 (OM366) 1418 (OM366) 1513 (OM352) 1513 (OM352) 1513 (OM352) 1513 (OM352) 1513 (OM352) 1614 (OM366) 1614 (OM366) 1614 (OM366) 1614 (OM366) 1614 (OM366) 1618 (OM366) 1618 (OM366) 1618 (OM366) 1618 (OM366) 1618 (OM366) 1621 (OM366) 1621 (OM366) 1621 (OM366) 1621 (OM366) 1621 (OM366) 2013 (OM352) 2013 (OM352) 2013 (OM352)

KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

157

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21783

1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003011

2013 (OM352) 2013 (OM352) 2314 (OM366) 2314 (OM366) 2314 (OM366) 2314 (OM366) 2314 (OM366) 2318 (OM366) 2318 (OM366) 2318 (OM366) 2318 (OM366) 2318 (OM366) L 1214 (OM366) L 1214 (OM366) L 1214 (OM366) L 1214 (OM366) L 1214 (OM366) L 1218 (OM366) L 1218 (OM366) L 1218 (OM366) L 1218 (OM366) L 1218 (OM366) LK 1214 (OM366) LK 1214 (OM366) LK 1214 (OM366) LK 1214 (OM366) LK 1214 (OM366) LK 1218 (OM366) LK 1218 (OM366) LK 1218 (OM366) LK 1218 (OM366) LK 1218 (OM366) O-362 (OM352) O-362 (OM352) O-362 (OM352) O-362 (OM352) O-362 (OM352) O-364 (OM352) O-364 (OM352) O-364 (OM352) O-364 (OM352)

KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB

158

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

21780 18501 22375 22374 21783 21780 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781

1003116 1003110 1003111 1003112 1003011 1003116 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117

O-364 (OM352) O-365 (OM352) O-365 (OM352) O-365 (OM352) O-365 (OM352) O-365 (OM352) 1419 (OM355) 1419 (OM355) 1419 (OM355) 1419 (OM355) 1419 (OM355) 1420 (OM355) 1420 (OM355) 1420 (OM355) 1420 (OM355) 1420 (OM355) 1519 (OM355) 1519 (OM355) 1519 (OM355) 1519 (OM355) 1519 (OM355) 1520 (OM355) 1520 (OM355) 1520 (OM355) 1520 (OM355) 1520 (OM355) 1924 (OM355) 1924 (OM355) 1924 (OM355) 1924 (OM355) 1924 (OM355) 1929 (OM355) 1929 (OM355) 1929 (OM355) 1929 (OM355) 1929 (OM355) 1932 (OM355) 1932 (OM355) 1932 (OM355) 1932 (OM355) 1932 (OM355)

KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

159

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 21784 21781 18501 22375 22374 23093 21781 18502 22376 22373 21785 21782 18501

1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003012 1003117 1003110 1003111 1003112 1003023 1003117 1003113 1003114 1003115 1003013 1003118 1003110

1933 (OM355) 1933 (OM355) 1933 (OM355) 1933 (OM355) 1933 (OM355) 1934 (OM355) 1934 (OM355) 1934 (OM355) 1934 (OM355) 1934 (OM355) O355 (OM355) O355 (OM355) O355 (OM355) O355 (OM355) O355 (OM355) O364 (OM355) O364 (OM355) O364 (OM355) O364 (OM355) O364 (OM355) O365 (OM355) O365 (OM355) O365 (OM355) O365 (OM355) O365 (OM355) O371 (OM355) O371 (OM355) O371 (OM355) O371 (OM355) O371 (OM355) OH1517 (OM355) OH1517 (OM355) OH1517 (OM355) OH1517 (OM355) OH1517 (OM355) FSK 1938-S FSK 1938-S FSK 1938-S FSK 1938-S FSK 1938-S HPN 1214 (OM366)

KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT VEDAO - BOMBA ZF KIT ROTATIVO

160

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

23070 23080 23094 18501 23070 23080 23094 18501 23070 23080 23094 18501 23070 23080 23094 18501 23070 23080 23094 18501 23070 23080 23094 18501 23070 23080 23094 18501 23070 23080 23094 23059 23071 23081 23095 23059 23071 23081 23095 23059 23071

1003146 1003147 1003214 1003110 1003146 1003147 1003214 1003110 1003146 1003147 1003214 1003110 1003146 1003147 1003214 1003110 1003146 1003147 1003214 1003110 1003146 1003147 1003214 1003110 1003146 1003147 1003214 1003110 1003146 1003147 1003214 1003150 1003151 1003152 1003215 1003150 1003151 1003152 1003215 1003150 1003151

HPN 1214 (OM366) HPN 1214 (OM366) HPN 1214 (OM366) HPN 1218 (OM366) HPN 1218 (OM366) HPN 1218 (OM366) HPN 1218 (OM366) HPN 1414 (OM366) HPN 1414 (OM366) HPN 1414 (OM366) HPN 1414 (OM366) HPN 1418 (OM366) HPN 1418 (OM366) HPN 1418 (OM366) HPN 1418 (OM366) HPN 1614 (OM366) HPN 1614 (OM366) HPN 1614 (OM366) HPN 1614 (OM366) HPN 1618 (OM366) HPN 1618 (OM366) HPN 1618 (OM366) HPN 1618 (OM366) HPN 2314 (OM366) HPN 2314 (OM366) HPN 2314 (OM366) HPN 2314 (OM366) HPN 2318 (OM366) HPN 2318 (OM366) HPN 2318 (OM366) HPN 2318 (OM366) FPN 1214 (OM366) FPN 1214 (OM366) FPN 1214 (OM366) FPN 1214 (OM366) FPN 1218 (OM366) FPN 1218 (OM366) FPN 1218 (OM366) FPN 1218 (OM366) FPN 1414 (OM366) FPN 1414 (OM366)

KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

161

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

23081 23095 23059 23071 23081 23095 23059 23071 23081 23095 23059 23071 23081 23095 23059 23071 23081 23095 23059 23071 23081 23095 23059 23071 23081 23095 23059 23071 23081 23095 23060 23072 23072 23072 23060 23072 23082 23096 23060 23073 23083

1003152 1003215 1003150 1003151 1003152 1003215 1003150 1003151 1003152 1003215 1003150 1003151 1003152 1003215 1003150 1003151 1003152 1003215 1003150 1003151 1003152 1003215 1003150 1003151 1003152 1003215 1003150 1003151 1003152 1003215 1003155 1003156 1003156 1003156 1003155 1003156 1003157 1003216 1003155 1003166 1003167

FPN 1414 (OM366) FPN 1414 (OM366) FPN 1418 (OM366) FPN 1418 (OM366) FPN 1418 (OM366) FPN 1418 (OM366) FPN 1714 (OM366) FPN 1714 (OM366) FPN 1714 (OM366) FPN 1714 (OM366) FPN 1718 (OM366) FPN 1718 (OM366) FPN 1718 (OM366) FPN 1718 (OM366) FPN 2414 (OM366) FPN 2414 (OM366) FPN 2414 (OM366) FPN 2414 (OM366) FPN 2418 (OM366) FPN 2418 (OM366) FPN 2418 (OM366) FPN 2418 (OM366) OF 1618 OF 1618 OF 1618 OF 1618 OF 1620 OF 1620 OF 1620 OF 1620 OM 447 LA OM 447 LA OM 447 LA OM 447 LA OM 449 LA OM 447 LA OM 447 LA OM 447 LA CAMINHO SLK CAMINHO SLK CAMINHO SLK

KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR

162

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

23097
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1003217
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

CAMINHO SLK
APLICAO
APPLICATION APLICACIN

KIT VEDAO - BOMBA DHB


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

23061 23061 23309 23098 23061 23061 23309 23098


CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1003141 1003141 1003142 1003209 1003141 1003141 1003142 1003209


CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

RK 424 RK 424 RK 424 RK 424 RK 425 RK 425 RK 425 RK 425


APLICAO
APPLICATION APLICACIN

KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB
DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

23062 23062 23085 23099 23062 23062 23085 23099 23062 23062 23085 23099 23062 23062 23085 23099 23062 23062 23085 23099 23062 23062 23085 23099

1003136 1003136 1003137 1003208 1003136 1003136 1003137 1003208 1003136 1003136 1003137 1003208 1003136 1003136 1003137 1003208 1003136 1003136 1003137 1003208 1003136 1003136 1003137 1003208

F94HB F94HB F94HB F94HB L94IB L94IB L94IB L94IB L94UB L94UB L94UB L94UB K94IB K94IB K94IB K94IB K124IB K124IB K124IB K124IB K124EB K124EB K124EB K124EB

KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

163

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

23063 23063 23086 23100 23063 23063 23086 23100 23063 23063 23086 23100 23064 23074 23087 23064 23074 23087 23101
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1003131 1003131 1003132 1003207 1003131 1003131 1003132 1003207 1003131 1003131 1003132 1003207 1003120 1003121 1003122 1003120 1003121 1003122 1003204
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

FH-12 FH-12 FH-12 FH-12 FM-12 FM-12 FM-12 FM-12 NH-12 NH-12 NH-12 NH-12 NL-10 NL-10 NL-10 NL-12 NL-12 NL-12 NL-12

KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

23065 23075 23088 23102 23065 23075 23088 23102 23065 23075 23088 23102 23065 23075 23088 23102 23065 23075

1003170 1003171 1003172 1003219 1003170 1003171 1003172 1003219 1003170 1003171 1003172 1003219 1003170 1003171 1003172 1003219 1003170 1003171

13.170 13.170 13.170 13.170 13.190 13.190 13.190 13.190 15.170 15.170 15.170 15.170 15.190 15.190 15.190 15.190 17.210 17.210

KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR

164

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS


DESCRIO
DESCRIPTION DESCRIPCIN

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

APLICAO
APPLICATION APLICACIN

23088 23102 23065 23075 23088 23102 23065 23075 23088 23102 23065 23075 23088 23102 23065 23075 23088 23102 23065 23075 23088 23102

1003172 1003219 1003170 1003171 1003172 1003219 1003170 1003171 1003172 1003219 1003170 1003171 1003172 1003219 1003170 1003171 1003172 1003219 1003170 1003171 1003172 1003219

17.210 17.210 17.300 17.300 17.300 17.300 24.220 24.220 24.220 24.220 24.250 24.250 24.250 24.250 26.300 26.300 26.300 26.300 40.300 40.300 40.300 40.300

KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB KIT ROTATIVO KIT REPARO PRATO SUPERIOR KIT REPARO PRATO INFERIOR KIT VEDAO - BOMBA DHB

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

165

CROSS REFERENCE

CDIGOS POR REFERNCIA

AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

ARTICULAO AXIAL

VIEMAR

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

TRW

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

SKF

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

680001 680002 680003 680004 680005 680006 680007 680008 680009 680010 680011 680012 680013 680014 680015 680016 680017 680019 680021 680022 680023 680027 680028 680029 680030 680032 680033 680034 680035 680037 680042 680044 680048 680050 680051 680052 680054 680058 680062 680064 680065 680066 680067 680068 680070 680072 680076 680077 680081 680087 680088 680096 680097 680102 680108 680109 680115 680116 680119 680121 680134 680149 680168 680169 680177 680178 680184 680185 680189 680200 680205 680239 680241 680241

18495 21283 21284 18467 21289 21282 18491 18489 18443 21290 18492 18444 18445 18475 21288 18413 18473 18400 18401 21286 18396 18465 18493 20314 18402 18446 18456 18461 20315 18471 18447 18397 18411 21287 18403 18404 18414 18448 18449 18450 18405 18398 18290 18406 18469 18457 18466 18470 18407 18408 18409 18287 18451 18452 22324 22323 18453 18395 18412 18458 18494 18462 18463 18454 18468 18490 18455 18496 18459 18464 18460 21285 18410 18410

1000216 1000152 1000153 1000205 1000159 1000151 1000209 1000161 1000162 1000160 1000210 1000163 1000164 1000217 1000158 1000223 1000218 1000186 1000187 1000155 1000177 1000202 1000211 1000212 1000188 1000165 1000178 1000191 1000226 1000224 1000166 1000179 1000213 1000156 1000189 1000190 1000214 1000167 1000168 1000169 1000192 1000180 1000203 1000193 1000208 1000181 1000204 1000220 1000195 1000196 1000197 1000170 1000171 1000172 1000228 1000227 1000173 1000174 1000222 1000182 1000215 1000194 1000199 1000175 1000206 1000207 1000176 1000221 1000183 1000200 1000184 1000154 1000201 1000201

BDE 1402 BDE 2130 BLE 1444 BLS 2846 BLS 3950 BLS 3744

22327 22326 18491 22325 18473 18495

1000232 1000231 1000209 1000230 1000218 1000216

DRIVEWAY

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

BD 1655 BD 1657 BD 2718 BD 4495 BD 4503 BD 4523 BD 4679 BD 4855

22326 22325 22327 18290 18465 18466 18395 18468

1000231 1000230 1000232 1000203 1000202 1000204 1000174 1000206

NAKATA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

N 141 N 142 N 163 N 627 N 2097 N 2127 N 3007 N 3073 N 6015 N 6018 N 6019 N 6040 N 9096 N 92009 N 93010 N 96008 N 99010 N 99011 N 99021 N 99027 N 92011 N 99024

22325 22326 22327 18467 18493 18458 18492 18290 21284 20314 18447 21283 18399 21282 18398 18449 18448 18403 18411 18475 18450 18400

1000230 1000231 1000232 1000205 1000211 1000182 1000210 1000203 1000153 1000212 1000166 1000152 1000185 1000151 1000180 1000168 1000167 1000189 1000213 1000217 1000169 1000186

VKY 4898 VKY 4899 VKY 4900 VKY 4901 VKY 4902 VKY 4903 VKY 4904 VKY 4905 VKY 4907 VKY 4908 VKY 4909 VKY 4912 VKY 4913 VKY 4914 VKY 4915 VKY 4916 VKY 4917 VKY 4918 VKY 4920 VKY 4921 VKY 4923 VKY 4924 VKY 4925 VKY 4927 VKY 4928 VKY 4929 VKY 4930 VKY 4931 VKY 4932 VKY 4934 VKY 4935 VKY 4936 VKY 4937 VKY 4939 VKY 4942 VKY 4945 VKY 4949 VKY 4950 VKY 4958 VKY 4959 VKY 4960 VKY 4961 VKY 4962 VKY 4963 VKY 4964 VKY 4965 VKY 4966 VKY 4967 VKY 4968 VKY 4969 VKY 4970 VKY 4971 VKY 4972 VKY 4973 VKY 4974 VKY 4975 VKY 4976 VKY 4977 VKY 4979 VKY 4980 VKY 4981 VKY 4982 VKY 4983 VKY 4985 VKY 4986 VKY 4987 VKY 4988 VKY 4989 VKY 4990

18495 18491 18492 18475 18400 18401 18493 18471 21287 18403 18404 18448 18449 18405 18290 18406 18469 18457 18466 18407 18409 18287 18451 18452 22324 18453 18458 18463 18454 18468 18490 18455 18496 18459 18464 18460 21285 18410 21283 21284 18467 21289 21282 18489 18443 21290 18444 18445 21288 18473 21286 18396 18465 20314 18446 18456 20315 18447 18397 18411 18414 18450 18398 18470 18408 22323 18395 18412 18494

1000216 1000209 1000210 1000217 1000186 1000187 1000211 1000224 1000156 1000189 1000190 1000167 1000168 1000192 1000203 1000193 1000208 1000181 1000204 1000195 1000197 1000170 1000171 1000172 1000228 1000173 1000182 1000199 1000175 1000206 1000207 1000176 1000221 1000183 1000200 1000184 1000154 1000201 1000152 1000153 1000205 1000159 1000151 1000161 1000162 1000160 1000163 1000164 1000158 1000218 1000155 1000177 1000202 1000212 1000165 1000178 1000226 1000166 1000179 1000213 1000214 1000169 1000180 1000220 1000196 1000227 1000174 1000222 1000215

166

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

CROSS REFERENCE

CDIGOS POR REFERNCIA

TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

TERMINAL DE DIREO

VIEMAR

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

DRIVEWAY

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

NAKATA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

335008 335013 335016 335017 335018 335024 335025 335030 335031 335032 335033 335038 335039 335040 335064 335065 335075 335076 335084 335085 335088 335089 335090 335091 335095 335097 335101 335111 335112 335115 335115 335116 335116 335117 335118

20482 18969 20478 18970 18968 21291 21292 18912 18934 21293 20479 18935 18913 18965 18959 19769 18960 18961 18966 20480 18936 18914 20477 20497 18962 18963 18967 18916 18939 18938 23293 18917 23294 18964 22389
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1001025 1001030 1001011 1001033 1001024 1001000 1001001 1001013 1001012 1001002 1001014 1001015 1001016 1001017 1001003 1567200 1001004 1001005 1001018 1001019 1001021 1001020 1001006 1001007 1001008 1001009 1001022 1001038 1001044 1001039 1001041 1001040 1001042 1001010 1001049
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

TRW

TE 1488L TE 1488R TE 1630 TE 1870R TE 1885 TE 2103 TE 2133 TE 2134 TS 2765 TS 2766 TS 2769 TS 2866L TS 2866R TS 3612R TS 3703 TS 3704 TS 3717 TS 3718 TS 3736 TS 3748 TS 3748 TS 3749 TS 3751 TS 3753 TS 3900 TS 3939 TS 3939 TS 3940 TS 3940 TS 3954 TS 3994 TS 3995 TS 4179

20485 20486 20478 18934 18912 18968 20490 18918 20484 20483 20489 20487 20488 21293 18915 18937 18935 18913 20481 18966 18966 20480 20482 18970 20479 18938 23293 18917 23294 18965 21292 21291 18960

1001028 1001029 1001011 1001012 1001013 1001024 1001045 1001046 1001027 1001026 1001037 1001035 1001036 1001002 1001032 1001031 1001015 1001016 1001023 1001018 1001018 1001019 1001025 1001033 1001014 1001039 1001041 1001040 1001042 1001017 1001001 1001000 1001004

PD 0753 PD 0754 PD 0871 PD 0878 PD 0879 PD 2887 PD 2888 PD 2902 PD 3208 PD 3286 PD 3288 PD 3499 PD 3500 PD 3694 PD 3695 PD 3816 PD 3826 PD 3830 PD 3899 PD 3950 PD 3989 PD 3990 PD 4134 PD 4142 PD 4143 PD 4323 PD 4324 PD 4420 PD 4521 PD 4592 PD 4594 PD 4672 PD 4673 PD 4860 PD 4868 PD 4868 PD 4868 PD 4869 PD 4869 PD 4876 PD 4918 PD 4940

20488 20487 20489 20483 20484 20485 20486 20478 21293 18936 18914 18934 18912 21292 20479 18970 18968 20480 20481 21291 20490 18918 18966 18937 18915 18935 18913 18965 18960 22389 18964 20497 20477 18959 18917 18962 23294 18938 23293 18939 18961 19769
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

1001036 1001035 1001037 1001026 1001027 1001028 1001029 1001011 1001002 1001021 1001020 1001012 1001013 1001001 1001014 1001033 1001024 1001019 1001023 1001000 1001045 1001046 1001018 1001031 1001032 1001015 1001016 1001017 1001004 1001049 1001010 1001007 1001006 1001003 1001040 1001008 1001042 1001039 1001041 1001044 1001005 1567200
CDIGO ANTERIOR DHB
OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

N 3008 N 3009 N 3032 N 6011 N 6012 N 6013 N 6014 N 6016 N 6017 N 9092

21291 21292 18960 18969 18968 18966 20480 18937 18915 18961

1001000 1001001 1001004 1001030 1001024 1001018 1001019 1001031 1001032 1001005

SKF

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

NAKATA

N 120 N 122 N 127 N 129 N 130 N 183 N 186 N 195 N 196 N 316 N 317 N 330 N 331 N 1027 N 1061 N 1061 N 1062 N 1062 N 2007 N 2008 N 2017 N 2020 N 2025 N 2026 N 235 N 3003 PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

20490 18918 20484 20489 20483 20479 21293 18914 18936 20487 20488 20485 20486 20481 18938 23293 18917 23294 18934 18912 18965 20482 18913 18935 20478 18970

1001045 1001046 1001027 1001037 1001026 1001014 1001002 1001020 1001021 1001035 1001036 1001028 1001029 1001023 1001039 1001041 1001040 1001042 1001012 1001013 1001017 1001025 1001016 1001015 1001011 1001033

VKY 4823 VKY 4825 VKY 4826 VKY 4827 VKY 4830 VKY 4831 VKY 4832 VKY 4833 VKY 4834 VKY 4835 VKY 4838 VKY 4839 VKY 4840 VKY 4848 VKY 4849 VKY 4852 VKY 4853 VKY 4858 VKY 4859 VKY 4862 VKY 4863 VKY 4864 VKY 4865 VKY 4868 VKY 4869 VKY 4872 VKY 4875 VKY 4876 VKY 4877 VKY 4877 VKY 4878 VKY 4878 VKY 4879 VKY 4880 VKY 4892 VKY 4893 VKY 4894

20482 20478 18970 18968 21291 21292 18912 18934 21293 20479 18935 18913 18965 18959 19769 18960 18961 18966 20480 18936 18914 20477 20497 18962 18963 18967 18916 18939 18938 23293 18917 23294 18964 22389 20481 22387 22388

1001025 1001011 1001033 1001024 1001000 1001001 1001013 1001012 1001002 1001014 1001015 1001016 1001017 1001003 1567200 1001004 1001005 1001018 1001019 1001021 1001020 1001006 1001007 1001008 1001009 1001022 1001038 1001044 1001039 1001041 1001040 1001042 1001010 1001049 1001023 1001048 1001047

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

167

CROSS REFERENCE

CDIGOS POR REFERNCIA

BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

PIV DE SUSPENSO
CDIGO NOVO DHB
NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

VIEMAR

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

TRW

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

NAKATA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

503003 503004 503005 503006 503007 503009 503010 503036 503037 503044 503045 503047 503048 503049 503050 503055 503059 503067 503068 503070 503075 503078 503079 503080 503081 503082 503084 503092 503093 503108 503110 503124 503136 503137 503138 503140

18856 18805 18801 18809 23296 18808 18793 18852 18797 22362 18788 22368 22372 22370 22369 18787 18803 18813 21294 18866 18791 18798 18761 22363 18762 18763 18853 22366 22364 18854 18800 18807 18811 18858 18810 18783

1002034 1002033 1002014 1002043 1002015 1002041 1002017 1002005 1002002 1002003 1002019 1002057 1002060 1002059 1002058 1002004 1002020 1002055 1002000 1002021 1002022 1002007 1002023 1002008 1002024 1002025 1002026 1002028 1002010 1002030 1002011 1002040 1002046 1002047 1002044 1002032

PS 872 PS 900 PS 959 PS 962 PS 980 PS 1013

18809 18798 18808 18803 18787 22363

1002043 1002007 1002041 1002020 1002004 1002008

DRIVEWAY

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

TRW

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

PS 35 PS 48 PS 80 PS 167 PS 274 PS 280 PS 326 PS 459 PS 537 PS 626 PS 631 PS 631 PS 662 PS 667 PS 703 PS 707 PS 735 PS 736 PS 760 PS 826 PS 827 PS 828 PS 829 PS 830 PS 831 PS 832 PS 833 PS 834 PS 849 PS 850 PS 851

18783 18855 22368 22372 18810 18858 18812 18807 18846 18811 18813 18838 23296 18801 22370 22369 18852 18797 18834 18800 18856 18805 18857 18806 18844 18836 18837 18845 18785 18842 18850

1002032 1002031 1002057 1002060 1002044 1002047 1002051 1002040 1002052 1002046 1002055 1002053 1002015 1002014 1002059 1002058 1002005 1002002 1002042 1002011 1002034 1002033 1002036 1002035 1002039 1002038 1002045 1002048 1002037 1002049 1002050

JE 1270 JE 1287 JE 1287 JE 1722 JE 1769 JE 1770 JE 1894 JE 2824 JE 2824 JE 3313 JE 3315 JE 3473 JE 3610 JE 3617 JE 3630 JE 3631 JE 3658 JE 3665 JE 3809 JE 3810 JE 3814 JE 3815 JE 3835 JE 3897 JE 3898 JE 3910 JE 3967 JE 4169 JE 4301 JE 4302 JE 4306 JE 4307 JE 4618 JE 4638 JE 4751 JE 4803 JE 4978

18858 18783 18855 18810 22372 22368 18812 18807 18811 18838 18846 23296 22369 22370 18797 18852 18834 18801 18806 18805 18857 18856 18844 18845 18837 18800 18809 18803 18785 18842 18850 18798 18854 18808 22362 18761 22364

1002047 1002032 1002031 1002044 1002060 1002057 1002051 1002040 1002046 1002053 1002052 1002015 1002058 1002059 1002002 1002005 1002042 1002014 1002035 1002033 1002036 1002034 1002039 1002048 1002045 1002011 1002043 1002020 1002037 1002049 1002050 1002007 1002030 1002041 1002003 1002023 1002010

1002049 1002037 1002039 1002038 1002048 1002045 1002034 1002007 1002002 1002005 1002055 1002000 1002035 1002036 1002043 1002004 1002011 1002041 1002019 1002056

18842 18785 18844 18836 18845 18837 18856 18798 18797 18852 18813 21294 18806 18857 18809 18787 18800 18808 18788 22371

N 1015 N 1020 N 1030 N 1031 N 1032 N 1033 N 2018 N 2027 N 2038 N 2039 N 2084 N 2122 N 3004 N 3005 N 3010 N 5169 N 6009 N 6058 N 9080 N 9081

SKF

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

NAKATA

CDIGO NOVO DHB


NEW DHB PART NUMBER NUEVO CDIGO DHB

CDIGO ANTERIOR DHB


OLD DHB PART NUMBER CDIGO ANTERIOR DHB

VKDS 4720 VKDS 4721 VKDS 4722 VKDS 4723 VKDS 4725 VKDS 4726 VKDS 4731 VKDS 4732 VKDS 4735 VKDS 4736 VKDS 4738 VKDS 4739 VKDS 4740 VKDS 4741 VKDS 4745 VKDS 4747 VKDS 4749 VKDS 4750 VKDS 4752 VKDS 4756 VKDS 4758 VKDS 4759 VKDS 4760 VKDS 4761 VKDS 4762 VKDS 4764 VKDS 4766 VKDS 4774 VKDS 4775 VKDS 4777

18856 18805 18801 23296 18808 18793 18852 18797 22362 18788 22368 22372 22370 22369 18787 18803 18813 21294 18866 18791 18798 18761 22363 18762 18763 18853 22364 18854 18800 18804

1002034 1002033 1002014 1002015 1002041 1002017 1002005 1002002 1002003 1002019 1002057 1002060 1002059 1002058 1002004 1002020 1002055 1002000 1002021 1002022 1002007 1002023 1002008 1002024 1002025 1002026 1002010 1002030 1002011 1002029

1002032 1002031 1002051 1002053 1002052 1002014 1002057 1002060 1002047 1002044 1002040 1002059 1002058 1002046 1002015 1002042 1002050

18783 18855 18812 18838 18846 18801 22368 22372 18858 18810 18807 22370 22369 18811 23296 18834 18850

N 112 N 112 N 135 N 187 N 188 N 249 N 318 N 319 N 324 N 325 N 326 N 337 N 338 N 357 N 623 N 1012 N 1014

168

CATLOGO DE PEAS DHB REPOSIO

2009

PARTS CATALOG CATLOGO DE PIEZAS

TRANSLATIONS TRADUCCINES

TRADUES

PORTUGUS
ADAPTADOR ANO APLICAO ARTICULAO AXIAL BOMBA DE DIREO HIDRULICA BRAO DE AJUSTE CDIGO DHB COLUNA CURTA COLUNA DE DIREO COM MECANISMO CONJUNTO VLVULA COXIM DIREITO COXIM ESQUERDO FIXADOR DE MANGUEIRAS INFERIOR ISOLADOR DO PAINEL KIT AJUSTE DA CREMALHEIRA KIT CARCAA KIT CONJUNTO ROTATIVO KIT CREMALHEIRA KIT DE DIREO HIDRULICA KIT GUARDA-P KIT MANCAL DA CREMALHEIRA KIT REGULADOR DE VAZO KIT ROLAMENTOS KIT TAMPA DA BOMBA KIT TAMPA DIANTEIRA KIT TAMPA GUIA KIT TUBOS DE LIGAO KIT VLVULA DE ALVIO KIT VEDAES KIT VEDAES COMPLETO KIT VEDAES DA CREMALHEIRA KIT VEDAES DA VLVULA KITS PARA REPARO MANGUEIRA DE ALIMENTAO MANGUEIRA DE PRESSO MANGUEIRA DE RETORNO MECANISMO DE DIREO HIDRULICA MECANISMO DE DIREO MANUAL NMERO ORIGINAL PARAFUSO PIV DE SUSPENSO POLIA POLIA DO ALTERNADOR POLIA DO MOTOR RESERVATRIO ROLETE SEM MECANISMO SUPERIOR SUPORTE TENSIONADOR TERMINAL DE DIREO TUBO DE PRESSO TUBO DE SUCO

ENGLISH
ADAPTER YEAR APPLICATION AXIAL JOINT HYDRAULIC PUMP ADJUSTING ARM DHB NUMBER LOWER COLUMN STEERING COLUMN WITH STEERING GEAR VALVE ASM RIGHT MOUNTING GROMMET LEFT MOUNTING GROMMET HOSE CLAMPS LOWER DASH SEAL ADJUST RACK ASM HOUSING ASM ROTATIVE ASM RACK GEAR ASM POWER STEERING KIT BOOT ASM RACK BEARING ASM UNION FITTING ASM BEARING ASM COVER PUMP ASM FRONT COVER ASM GUIDE COVER ASM CONNECTION TUBE ASM PRESSURE VALVE RELIEF ASM SEALS ASM KIT JUNTAS COMPLETO RACK GEAR SEALS ASM VALVE SEALS ASM REPAIR KIT PRESSURE HOSE PRESSURE HOSE RETURN HOSE HYDRAULIC POWER STEERING MANUAL STEERING GEAR ORIGINAL NUMBER SCREW BALL JOINT PULLEY ALTERNATOR PULLEY ENGINE PULLEY RESERVOIR ROLLER WITHOUT STEERING GEAR UPPER BRACKET TENSIONER TIE ROD END PRESSURE TUBE RETURN TUBE

ESPAOL
ADAPTADOR AO APLICACIN ARTICULACIN AXIAL BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA BRAZO DE AJUSTE CDIGO DHB COLUMNA INFERIOR COLUMNA DE DIRECCIN CON MECANISMO CONJUNTO VALVULA COJN DIREITO COJN IZQUIERDO FIXADOR DE MANGUERAS INFERIOR AISLANTE DEL PAINEL KIT AJUSTE DE LA CREMALLERA KIT CARCASA KIT CONJUNTO ROTOR KIT CREMALLERA KIT DE DIRECCIN HIDRULICA KIT GUARDAPOLVO KIT COJINETE DE LA CREMALLERA KIT CONTROLADOR DE FLUJO KIT COJINETES KIT TAPA DE LA BOMBA KIT TAPA DELANTERA KIT TAPA GUA KIT TUBOS DE UNION KIT VLVULA DE ALVIO KIT JUNTAS COMPLETE SEALS KIT KIT JUNTAS DE LA CREMALLERA KIT JUNTAS DE LA VALVULA KIT DE REPARACIN MANGUERA ALIMENTACIN MANGUERA DE PRESIN MANGUERA DE RETORNO MECANISMO DE DIRECCIN HIDRULICA MECANISMO DE DIRECCIN MANUAL NMERO ORIGINAL TORNILLO RTULA DE SUSPENSIN POLEA POLEA DEL ALTERNADOR POLEA DEL MOTOR DEPSITO RODILLO SIN MECANISMO SUPERIOR SOPORTE TENSIONADOR EXTREMO DE DIRECCON TUBO DE PRESIN TUBO DE ASPIRACIN

INDEX OF PARTS NDICE DE PIEZAS

NDICE DO CATLOGO DE PEAS

VECULOS LEVES

LIGHT VEHICLES | AUTOS DE PASEO

MECANISMO DE DIREO MANUAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 09


MANUAL STEERING GEAR CAJA DE DIRECCIN MANUAL

MECANISMO DE DIREO HIDRULICA. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14


HYDRAULIC POWER STEERING CAJA DE DIRECCIN HIDRULICA

BOMBA DE DIREO HIDRULICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 16


HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

KIT DE DIREO HIDRULICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 26


POWER STEERING KIT KIT DE DIRECCIN HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE MECANISMO HIDRULICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . 29


REPAIR KIT FOR HYDRAULIC POWER STEERING KIT PARA REPARACIN DE MECANISMO HIDRULICO

COMPONENTES DE MECANISMO HIDRULICO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 49


HYDRAULIC POWER STEERING ASM COMPONENTES PARA CAJA HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 57


REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 72


HYDRAULIC PUMP ASM COMPONENTES PARA BOMBA HIDRULICA

ARTICULAO AXIAL . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 89
AXIAL JOINT ARTICULACIN AXIAL

TERMINAL DE DIREO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 107


TIE ROD END EXTREMO DE DIRECCIN

PIV DE SUSPENSO . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 131


BALL JOINT RTULA DE SUSPENSIN

VECULOS PESADOS

HEAVY VEHICLES | VEHCULOS PESADOS

BOMBA DE DIREO HIDRULICA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 147


HYDRAULIC PUMP BOMBA DE DIRECCIN HIDRULICA

KIT PARA REPARAO DE BOMBAS HIDRULICAS . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 155


REPAIR KIT FOR HYDRAULIC PUMP KIT PARA REPARACIN DE BOMBA HIDRULICA

CDIGOS DE REFERNCIA . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 166


CROSS REFERENCE