Você está na página 1de 2

Bauru - SP Av. Octavio Mangabeira, 05-61 CEP 17030 022 - Bauru / SP (14) 3878-6800 bauru@skautomotive.com.br

Pres. Prudente - SP Av. Joaquim Constantino, 3391 CEP 19063 008 - Pres. Prudente / SP (18) 3918.4150 pprudente@skautomotive.com.br

Brasília - DF Lotes 19, 21, 23, 25, 27 e 29 da QI 22 CEP 72135 220 - Brasília / DF (61) 2195.5300 brasilia@skautomotive.com.br

Recife - PE Estrada do Bongi, 290 - Galpão A CEP 50830 260 - Recife / PE (81) 3087.2550 recife@skautomotive.com.br

Campinas - SP Av. Eng. Antonio Francisco de Paula Souza, 2782 CEP 13043 670 - Campinas / SP (19) 2137.8777 campinas@skautomotive.com.br

Ribeirão Preto - SP Rua Marques de Pombal, 2186 CEP 14080 100 - Ribeirão Preto / SP (16) 3878.5300 ribeirao@skautomotive.com.br

Campo Grande - MS Av. Costa e Silva, 577 CEP 79050 010 - Campo Grande / MS (67) 3345.5500 cgrande@skautomotive.com.br

Rio de Janeiro - RJ Av. Brasil, 8673 - Olaria CEP 21012 351 - Rio de Janeiro / RJ (21) 2176.3500 rj@skautomotive.com.br

Cascavel - PR Rua Paraná, 4727 / 4737 CEP 85810 011 - Cascavel / PR (45) 2104.7300 cascavel@skautomotive.com.br

Salvador - BA Rua Antônio Andrade, 171 CEP 41233 015 - Salvador / BA (71) 3646.6450 salvador@skautomotive.com.br

Contagem - MG

Santa Catarina

Av. General David Sarnoff, 5050 / 5092

.

CEP 32210 110 - Contagem / MG (31) 2108.8500 contagem@skautomotive.com.br

EM BREVE

Cuiabá - MT Rua Barão de Melgaço, 1724 CEP 78025 100 - Cuiabá / MT (65) 2121.7000 cuiaba@skautomotive.com.br

Santo André - SP Av. Santos Dumont, 758 CEP 09015 320 - Santo André / SP (11) 3883.2000 santoandre@skautomotive.com.br

Curitiba - PR Rua Orestes Camilli, 80-B CEP 80215 330 - Curitiba / PR (41) 3303.6666 curitiba@skautomotive.com.br

Santos - SP Av. Campos Sales, 142 CEP 11013 400 - Santos / SP (13) 4062.9499 santos@skautomotive.com.br

Dourados - MS Av. Marcelino Pires, 480 CEP 79820 101 - Dourados / MS (67) 2108.1100 dourados@skautomotive.com.br

São José dos Campos - SP Rua Joaçaba, 271 CEP 12238 530 - São José dos Campos - SP (12) 2134.2888 sjcampos@skautomotive.com.br

Goiânia - GO Av. dos Pirineus, 669 - Qd 54 - Lotes 07 CEP 74455 330 - Goiânia / GO (62) 3604.4555 goiania@skautomotive.com.br

São José do Rio Preto - SP Estrada Benedito Sufredini, 250 CEP 15057 000 - São José do Rio Preto / SP (17) 2137 2999 sjrp@skautomotive.com.br

Maceió - AL Av. Dr. Durval de Góes Monteiro, 8443 CEP 57062 280 - Maceió / AL (82) 3311-2900 maceio@skautomotive.com.br

São Paulo - SP Av. Pres. Castelo Branco, 7777 CEP 05034 000 - São Paulo / SP (11) 3616.0789 sp@skautomotive.com.br

Maringá - PR Rodovia PR 317, 3793 Lote 34/A-2/A CEP 87065 005 - Maringá / PR (44) 3123.0150 maringa@skautomotive.com.br

Sorocaba - SP Rua Alceste Del Cistia, 95 CEP 180850 751 - Sorocabal / SP (15) 3228.9200 sorocaba@skautomotive.com.br

Natal - RN Rua Aguinaldo Gurgel Junior, 121 CEP 59066 030 - Natal / RN (84) 3311.0500 natal@skautomotive.com.br

Teresina - PI Rua Gilbues, 3520 CEP 64018 010 - Teresina / PI (86) 3122.7888 teresina@skautomotive.com.br

Osasco - SP Av. dos Autonomistas, 6930 CEP 06194 060 - Osasco / SP (11) 3787.4300 osasco@skautomotive.com.br

Uberlândia - MG Av. Vasconcelos Costa, 1514 CEP 38400 452 - Uberlândia / MG (34) 2102.1600 uberlandia@skautomotive.com.br

Porto Alegre - RS Av. das Indústrias, 1131 CEP 90200 290 - Porto Alegre / RS (51) 3201.4800 palegre@skautomotive.com.br

Porto Alegre - RS Av. das Indústrias, 1131 CEP 90200 290 - Porto Alegre / RS
A SK Automotive é uma das principais distribuidoras de autopeças do Brasil. São 29 centros

A SK Automotive é uma das principais distribuidoras de autopeças do Brasil. São 29 centros de distribuição estrategicamente posicionados pelo país, atendendo todo o território nacional. Aliado a isso, possui excelente atendimento e a melhor logística, garantindo agilidade e eficiência para seus clientes.

Atuando nas linhas leve, pesada, diesel, acessórios e moto, a SK possui um extenso e qualificado portfólio de produtos, fruto de sua parceria com as melhores indústrias do segmento. Ao todo são 130 linhas, totalizando mais de 35.000 itens entre: motor, freios, embreagens, suspensão, direção, arrefecimento, filtros, injeção, rolamentos e elétricos.

CONHEÇA NOSSO PORTFÓLIO

Motor ®
Motor
®
Freios
Freios
Embreagem|Câmbio| Diferencial Suspensão | Direção Arrefecimento Diversos ENGRENAGENS World’s Number 1 Air
Embreagem|Câmbio| Diferencial
Suspensão | Direção
Arrefecimento
Diversos
ENGRENAGENS
World’s Number 1
Air Spring.
FIRESTONE INDUSTRIAL PRODUCTS COMPANY
Buzinas
Ceras e
Lubrificantes e Vedações
Odorizadores
A
Company
®
Filtros
Filtros
Injeção Eletrônica | Ignição
Injeção Eletrônica | Ignição
Rolamentos | Cubo de Roda
Rolamentos | Cubo de Roda
Elétrica
Elétrica