Você está na página 1de 0

Pecas de Reposicao

08 230 08 06

motor trifsico
DR.112M-132MC/FG/FM/2W/C/AL/LN/Z
verso com redutor

PT

Pg. 1 / 3

EM

11.07.2013

Quando encomendar peas sobressalentes indicar sempre os dados da chapa de caractersticas, o nmero de srie e a respectiva referncia!
Ver lista de peas para os itens includos no kit de base de fixao 08832__10
Reservmo-nos todos os direitos sobre estes dados tcnicos. Todos os direitos reservados conforme DIN ISO 16016.
SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG Postfach 3023. D-76642 Bruchsal Tel. (07251) 75-0. Fax (07251) 75-1970. http://www.sew.de

Pecas de Reposicao

08 230 08 06

motor trifsico
DR.112M-132MC/FG/FM/2W/C/AL/LN/Z
verso com redutor

N
1
2
2
2
2
3
3
3
3
4
7
7
7
7
7
7
7
7
9
9
9
9
10
11
12
13
13
13
16
22
24
30
30
32
35
35
35
35
36
36
36
36
36
36
36
41
42
44
100
100
100
100
100
103

Denomino
Rotor
Anel de reteno
Anel de reteno
Anel de reteno
Anel de reteno
Chaveta
Chaveta
Chaveta
Chaveta
Chaveta
Flange
Flange
Flange
Flange
Flange
Flange
Flange
Flange
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Anel de reteno
Rolamento de esferas
Anel de reteno
Parafuso de cabea cilndrica
Parafuso de cabea cilndrica
Parafuso de cabea cilndrica
Estator
Parafuso sextavado
olhal de elevao
Retentor
Retentor
Anel de reteno
Guarda-ventilador
Guarda-ventilador
Guarda-ventilador
Guarda-ventilador
Ventilador
Ventilador
Ventilador
Ventilador em alumnio
Ventilador em alumnio
Ventilador pesado
Ventilador pesado
Anel equalizador
Tampa lado B
Rolamento de esferas
Porca sextavada
Porca sextavada
Porca sextavada
Porca sextavada
Porca sextavada
Perno roscado

Especificaes adicionais

Designao SEW

PT

Pg. 2 / 3

EM

11.07.2013

Cdigo

*
para salincia do pinho 16
para salincia do pinho 18
para salincia do pinho 22
para salincia do pinho 28
para salincia do pinho 16
para salincia do pinho 18
para salincia do pinho 22
para salincia do pinho 28
2W
para salincia do pinho 16/18/28
para salincia do pinho 22

para flange FG130


para flange FG165, FG215
para flange FG265, FG300, FG350
para flange FG400

DR112M
DR132S
DR132M+MC

DIN471 16x1-FS
DIN471 18x1,2-FS
DIN471 22x1,2-FS
DIN471 28x1,5-FS
DIN6885-1 A4x4x18 +C
DIN6885-1 A4x4x20 +C
DIN6885-1 A5x5x25 +C
DIN6885-1 A6x6x28 +C
DIN6885-1 A6x6x32 +C
FG130 D160
FG130 D160
FG165 D200
FG215 D250
FG265 D300
FG300 D350
FG350 D400
FG400 D450
W4085 M10x1-St-ADC3K
W4085 M12x1,5-St-ADC3K
W4085 M22x1,5-St-ADC3K
W4085 M33x2-St-ADC3K
DIN471 40x1,75-FS
6308-2Z-C3-K08
DIN472 90x3-FS
W4018 M8x231-8.8-ADB3
W4018 M8x266-8.8-ADB3
W4018 M8x316-8.8-ADB3

00102687
00102709
00102725
00102768
00114383
0010003X
00100080
00100145
00100153
13611879
13621831
13611895
13612107
13612123
13612158
13612174
13612190
0011426X
00114308
00114316
00114324
00102830
13236598
00103268
13239155
13239163
13239171

EN1665 A-M5x10-8.8-A2F
DIN580 M8-C15E-A2F
W BAOFSF27x47x6/7-NBR
W BAOFSF27x47x6/7-FKM
W4160 23x1,2-FS

13237616
00113042
13262068
13262378
13247077
13613529
13615939
13635751
13635778
13614126
13611739
13614126
13614401
13628321
13614347
13614436
00115916
13639382
13236636
00101990
00102008
00102016
00102032
00102032
00100749

*
com N. 998
com N. 998; para verso de dois plos

LN
2W
2W/LN

para verso de dois plos


AL
AL; para verso de dois plos

para flange FG130


para flange FG165
para flange FG215, FG265
para flange FG300
para flange FG350, FG400
para flange FG130

D=140
D=192
D=140
D=186
D=140
J=0,0197 kgm
J=0,293 kgm
W4253 61x71x0,6
6207-2Z-C3-K08
ISO4032 M8-8-St-A2F
ISO4032 M10-8-St-A2F
ISO4032 M12-8-St-A2F
ISO4032 M16-8-St-A2F
ISO4032 M16-8-St-A2F
DIN939 M8x20-8.8-A2F

P.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
4
8
4

* dependendo da ordem
Quando encomendar peas sobressalentes indicar sempre os dados da chapa de caractersticas, o nmero de srie e a respectiva referncia!
Ver lista de peas para os itens includos no kit de base de fixao 08832__10
Reservmo-nos todos os direitos sobre estes dados tcnicos. Todos os direitos reservados conforme DIN ISO 16016.
SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG Postfach 3023. D-76642 Bruchsal Tel. (07251) 75-0. Fax (07251) 75-1970. http://www.sew.de

Pecas de Reposicao

08 230 08 06

motor trifsico
DR.112M-132MC/FG/FM/2W/C/AL/LN/Z
verso com redutor
N
103

Denomino
Perno roscado

103
103
103
103
104
106
106
107
108
109
111

Perno roscado
Perno roscado
Perno roscado
Perno roscado
Espaador
Retentor
Retentor
Deflector
Chapa de caractersticas
Cavilha canelda
Junta para base da caixa de
terminais
Parte inferior da caixa de
terminais
Parte inferior da caixa de
terminais
Parafuso
Placa de terminais
Lao terminal
Parafuso
Anel de presso
Parafuso
Parafuso
Bujo
Bujo
Junta para tampa da caixa de
terminais
Tampa da caixa de terminais
Bujo
Bujo
Sinal de indicao
Terminal de ligao
Junta
Bujo de drenagem
Chapu de proteco
Tubo distanciador
Parafuso
Massa Lub Sint.
Kit de placa com p
Kit de placa com p
Kit de placa com p
Kit de placa com p
Terminal d.terra cpl

112
112
113
115
116
117
118
119
123
129
129
131
132
134
134
156
262
392
611
705
706
707
998
1234
1234
1234
1234
1439

Especificaes adicionais
para flange FG130 tamanho do redutor
W47
para flange FG165
para flange FG215, FG265
para flange FG300
para flange FG350, FG400

PT

Pg. 3 / 3

EM

11.07.2013

Designao SEW
DIN835 M8x20-8.8-A2F-MV

Cdigo
13262572

P.
4

DIN939 M10x22-8.8-A2F
DIN939 M12x30-8.8-A2F
W4059 M16x35-8.8-A2F
W4059 M16x40-8.8-A2F
DIN988 S40x50x2,5-FS
DIN A40x52x7-NBR
W A40x52x7-FKM-FKO
W4291 40-A2F

00118451
00100811
00100854
00100862
00103527
00106259
13261819
00116653

ISO8746 2x4-A-Niro

00107646
01355635

4
4
4
8
1
1
1
1
1
2
1

1x M32x1,5 ; 1x M16x1,5

13612883

1x NPT 3/4"-14; 1x NPT 1/2"-14

13612905

includo em Estator completo


includo em Estator completo

W4041 CE-M5x16-TX-SZ-A2F-GM1
W4720 KTM5-AS-M5

para Rosca NPT 3/4"

W4041 DE-S-M5x16-A2F-GM1
W4146 5-A2
W4041 CE-M5x16-TX-SZ-A2F-GM1
W4041 DE-S-M5x16-A2F-GM1
W4411 M32x1,5-PA6.6GF30W4411 M25x1,5-PA6.6GF30-

00130591
00117609
00104426
13237136
00118206
00130591
13237136
00131393
13256319
01355627

1
1
2
1
1
4
4
1
1
1

para Rosca NPT 1/2"


para verso TF

W4411 M16x1,5-PA6.6GF30W4411 M20x1,5-PA6.6GF30W4499 - TF

13611763
00131334
13256300
01366815
01823183
13741888
13618865
01871846
13618598
13262599
04963458
17535689
17535883
17535786
17546583
13633945

1
1
1
1
1
1

para verso de dois plos

DH
C
C
C
para N. 30
DR.112M FM
DR.132S FM112M
DR.132S FM
DR.132M/MC FM
Kit

W4036 REMFORM-6,0x35-TX-VZ
Klber Petamo GHY133N
H=112; AxB=190x140
H=112; AxB=190x140
H=132; AxB=216x140
H=132; AxB=216x178

*
1
4
4

X)
1
1
1
1
1

* dependendo da ordem
X) conforme a necessidade
Quando encomendar peas sobressalentes indicar sempre os dados da chapa de caractersticas, o nmero de srie e a respectiva referncia!
Ver lista de peas para os itens includos no kit de base de fixao 08832__10
Reservmo-nos todos os direitos sobre estes dados tcnicos. Todos os direitos reservados conforme DIN ISO 16016.
SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG Postfach 3023. D-76642 Bruchsal Tel. (07251) 75-0. Fax (07251) 75-1970. http://www.sew.de