Você está na página 1de 137

AGRALE S.

A Catlogo de Peas Catlogo de Repuestos Parts Catalog TRATORES TRACTORES TRACTORS


BX 6.150 E / E / AND BX 6.150
C/LEVANTE HIDRULICO C/LEVANTE HIDRULICO W/ HYDRAULIC LIFT SYSTEM

INTRODUCO / INTRODUCCIN / INTRODUCTION

CATLOGO DE PEAS DOS TRATORES BX 6.150 E BX 6.150 C/LEVANTE HIDRULICO CATLOGO DE REPUESTOS DE LOS TRACTORES BX 6.150 E BX 6.150 C/LEVANTE HIDRULICO PARTS CATALOG BX 6.150 AND BX 6.150 TRACTORS W/ HYDRAULIC LIFT SYSTEM

Este catlogo de peas foi desenvolvido para facilitar a identificao e a localizao das peas de reposio do trator equipado com motor de 6 cilindros (BX 6.150). As ilustraes nele contidas no devem servir para quaisquer resolues de ordem tcnica. A correta interpretao e manuseio deste catlogo so formas de se obter um melhor atendimento nos pedidos de peas de reposio. Consulte primeiramente o ndice. Na ilustrao esto identificados a pea e o nmero do tem e na relao encontramos o nmero do tem por ordem sequencial, cdigo, quantidade, denominao e sua aplicao. Quaisquer alteraes que ocorrem na estrutura do produto sero informadas atravs de nossos boletins tcnicos. Este catlogo de repuestos ha sido desarrollado para facilitar la identificacin y la ubicacin de los repuestos del tractor equipado con motor de 6 cilindros (BX 6.150). Las ilustraciones que aqu estn no deben servir como base para cualesquiera resoluciones tcnicas. La interpretacin y el manejo correcto de este catlogo son formas de se obtener una atencin mejor en las solicitudes de repuestos. Consulte primeramente el ndice. En la ilustracin, estn identificados los repuestos y el nmero de los artculos y en la relacin encontramos el nmero del artculo por orden secuencial, cdigo, cantidad, denominacin y su aplicacin por modelo. Cualquier modificacin que pueda suceder en la estructura del producto ser informada a trabs de nuestros boletines tcnicos. This parts catalog has been designed to make easier the identification and location of the replacement parts for the tractor equipped with a 6-cylinder engine (BX 6.150). The illustrations herein contained should not be used for any technical purpose. The correct interpretation and handling of this catalog will help when ordering replacement parts. First, consult the Content section. In the illustrations the part and part number are identified. In the list we find the part number per sequence order, code, quantity, denomination and application. Any changes performed to the products structure will be informed through our technical bulletins.

DEPARTAMENTO DE VENDAS E ASSISTNCIA TCNICA DEPARTAMENTO DE VENTAS Y ASISTENCIA TCNICA SALES AND TECHNICAL ASSISTANCE DEPARTMENT 2 EDIO / 2 EDICIN / 2nd ISSUE AGOSTO DE 2003 / AGOSTO DE 2003 / AUGUST 2003 Cdigo / Cdigo / Code: 2900.002.173.00.2

INSTRUES PARA CONSULTA INSTRUCCIONES PARA CONSULTA INSTRUCTIONS FOR CONSULT


Este catlogo contm todas as Peas de Reposio necessrias para a manuteno dos Tratores BX-6.150 e BX-6.150 com levante hidrulico produzidos pela Agrale S. A. Com as instrues abaixo, visamos facilitar o manuseio do Catlogo de Peas. Localize no ndice o Sistema em que est sendo feita a manuteno, identificando o nmero da figura correspondente. Consulte a vista explodida do Catlogo, identificando as Peas desejadas com seus respectivos algarismos. Os algarismos representados nas ilustraes que estiverem evidenciadas por um crculo indicam que so Conjuntos formados por uma ou mais peas que podero ser solicitadas junto a Agrale, pelo cdigo do conjunto ou pelo cdigo das peas individuais. EXEMPLO: Item 01 02 03 Cdigo 6003.001.045.00.2 6003.001.068.00.4 6003.001.069.00.2 Qtde. 01 01 01 Denominao Conj. Filtro leo Lubrificante Elemento Cabeote

Observe no espao reservado para as notas, se existe alguma observao, visando detectar a partir de quando e em que modelos foi efetuado as provveis modificaes. Quando efetuar pedidos de peas, observar atentamente que o item solicitado est sendo pedido corretamente, pois a AGRALE S.A., no se responsabiliza por despesas de quaisquer espcie, relativas a esses casos. Este catlogo esta sujeito a alteraes sem prvio aviso. Este catlogo contiene todos los Repuestos necesarios al mantenimiento de los Tractores BX-6.150 y BX-6.150 con levante hidrulico producidos por Agrale S. A. Con las instrucciones a continuacin, queremos facilitar el manejo del Catlogo de Repuestos. Ubique en el ndice, el Sistema en el cual est realizando el mantenimiento, identificando el nmero de la figura correspondiente. Consulte a vista detallada del Catlogo, identificando los Repuestos deseados con sus respectivos algarismos. Los algarismos representados en las ilustraciones que estn destacados con un crculo indican que son Conjuntos formados por uno o ms repuestos, que podrn solicitarse a Agrale, por el cdigo del conjunto o por el cdigo de los repuestos individuales. EJEMPLO: Artculo Cdigo 01 6003.001.045.00.2 02 6003.001.068.00.4 03 6003.001.069.00.2 Ctd. 01 01 01 Denominacin Conj. Filtro Aceite Lubricante Elemento Cabezal

Observe en el espacio reservado para notas, si existe alguna observacin para detectar a partir de cundo y en qu que modelos se han efectuado probables modificaciones. Cuando efecte solicitudes de repuestos, observe atentamente que el artculo solicitado est siendo pedido correctamente, pues AGRALE S.A. no se responsabiliza por gastos de cualquier especie relativos a estos casos. Este catlogo esta sujeto a modificaciones sin aviso previo. This catalog has all Replacement Parts necessary for servicing the BX-6.150 and BX-6.150 tractors with hydraulic lift system manufactured by Agrale S. A. By providing the instructions below, we aim to make the Parts Catalog easier. Locate in the Content section the system in which the maintenance is being performed, identifying the number of the corresponding figure. Consult the exploded view in the Catalog, identifying the desired parts with the corresponding algorisms. The algorisms represented in the illustrations highlighted with a circle indicate they are assemblies made of one or more parts that can be requested to Agrale using the assembly code number or by the number of the parts individually. EXAMPLE: Item 01 02 03 Code 6003.001.045.00.2 6003.001.068.00.4 6003.001.069.00.2 Qty. 01 01 01 Denomination Lube oil filter assy Element Head

Observe in the space saved for the notes if there is any observation in order to detect from which date and in which models the likely changes have been performed. When ordering parts, carefully observe if the requested item is being correctly ordered as AGRALE S.A. takes no responsibility for expensed of any nature related to such cases. This Catalog is subject to changes without prior notice.

AGRALE
FIG. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 54A 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

NDICE

DENOMINAO Sistema do motor - Bloco do motor Sistema do motor - Tampa dianteira, traseira e carcaa do volante Sistema do motor - rvore da manivela e volante Sistema do motor - Comando de vlvulas Sistema do motor - mbolo e biela Sistema do motor - Cabeote do cilindro Sistema do motor - Bomba de leo lubrificante e tubo de suco Sistema do motor - Filtro de leo lubrificante e intercambiador de calor Sistema do motor - Bomba alimentadora Sistema do motor - Filtro de combustvel Sistema do motor - Tubulao de injeo Sistema do motor - Bomba injetora Sistema do motor - Bico injetor e tubulaes Sistema do motor - Bomba dgua, vlvula termosttica e coletor dgua Sistema do motor - Radiador e fixao Sistema do motor - Coletores de admisso e escape Sistema do motor - Sobrealimentao Sistema do motor - Filtro de ar Sistema do motor - Conjunto do silencioso Sistema do motor - Motor de partida e alternador Sistema de transmisso - Embreagem simples Sistema de transmisso - Acionamento da embreagem e carcaa (Embreagem simples) Sistema de transmisso - Desembreagem Sistema de transmisso - Cardan, protetor do cardan e acionamento da trao dianteira Sistema de transmisso - Acionamento do bloqueio do diferencial Sistema de transmisso - Carcaa intermediria Sistema de transmisso - Alavanca p/ cmbio de marchas Sistema de transmisso - Carcaa caixa de cmbio Sistema de transmisso - Caixa de cmbio Sistema de transmisso - Caixa de cmbio Sistema de transmisso - Caixa de cmbio - eixo de sada Sistema de transmisso - Caixa traseira (Carcaa) Sistema de transmisso - Mando p/ cmbio de marchas Sistema de transmisso - Caixa traseira: par cnico Sistema de transmisso - Diferencial Sistema de transmisso - Trava de diferencial Sistema de transmisso - Acionamento trao dianteira Sistema de transmisso - Eixo traseiro: maza de rodas Sistema de transmisso - Eixo traseiro: maza de rodas dobles Sistema de transmisso - Eixo traseiro Sistema de transmisso - Transmisso de potncia Sistema de transmisso - Transmisso de potncia doble Sistema de transmisso - Comando de embreagem Sistema de transmisso - Acionamento de bombas Sistema de transmisso - Filtro de retorno e tubulaes Sistema do eixo dianteiro - Suporte do eixo, suporte dos contrapesos dianteiros e longarinas Sistema do eixo dianteiro - Contrapesos dianteiros e barra de fixao Sistema do eixo dianteiro - Diferencial dianteiro e pinho Sistema do eixo dianteiro - Diferencial dianteiro Sistema do eixo dianteiro - Carcaa de articulao e cubo da roda dianteira Sistema do eixo dianteiro - Conjunto pisto hidrulico barra de direo Sistema do rodado - Rodado traseiro e dianteiro Sistema do freio - Eixo dos pedais, pedais do freio, embreagem e trava do freio Sistema do freio - Eixo intermedirio e articulaes Sistema do freio - Freio de servio Sistema de alimentao - Tanque de combustvel Sistema de alimentao - Tanque de combustvel adicional Sistema de alimentao - Filtro sedimentador e tubulaes Sistema de direo - Tubulaes da direo Sistema de direo - Unidade hidrosttica Sistema de direo - Unidade hidrosttica Sistema da carroceria - Bateria, piso dianteiro, traseiro, suporte do piso, estribo e caixa de ferramentas Sistema da carroceria - Suporte dos pedais Sistema da carroceria - Cobrimento do painel, laterais, cobrimento do cap superior e carenagem dianteira Sistema da carroceria - Pra-lamas, estrutura da cabina e teto solar Sistema da carroceria - Assento do operador Sistema de direo - Bomba, reservatrio e tubulao Sistema hidrulico - Comando hidrulico, filtro e tubulaes Sistema hidrulico - Controle remoto 1 e 2 estgios e tubulaes do cilindro auxiliar Sistema de transmisso - Componentes do levante hidrulico Sistema de transmisso - Componentes do levante hidrulico Sistema de transmisso - Componentes do levante hidrulico Sistema de transmisso - Componentes do levante hidrulico Sistema de transmisso - Componentes do levante hidrulico Sistema de transmisso - Componentes do levante hidrulico Sistema de transmisso - Componentes do levante hidrulico Sistema hidrulico - Suporte das longarinas, longarinas, brao tensor e brao nivelador Sistema hidrulico - Cilndro auxiliar e tubulaes Sistema hidrulico - Barra de trao Sistema do acelerador - Pedal, alavanca do acelerador manual e articulaes Sistema do acelerador - Dispositivo de parada Sistema eltrico - Painel de instrumentos Sistema eltrico - Cabo de ligao principal, faris dianteiros e buzina Sistema eltrico - Cabo de ligao das lanternas traseiras, lanternas traseiras e farol da r Sistema de grafismo - Adesivos

AGRALE
FIG. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 54A 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

NDICE

DENOMINACIN Sistema del motor - Bloque del motor Sistema del motor - Tapa delantera, trasera y estructura del volante Sistema del motor - rbol de la manivela y volante Sistema del motor - Mando de vlvulas Sistema del motor - mbolo y biela Sistema del motor - Cabezal del cilindro Sistema del motor - Bomba de aceite lubricante y tubo de succin Sistema del motor - Filtro de aceite lubricante e intercambiador de calor Sistema del motor - Bomba alimentadora Sistema del motor - Filtro de combustible Sistema del motor - Tubera de inyeccin Sistema del motor - Bomba de inyeccin Sistema del motor - Punta inyectora y tuberas Sistema del motor - Bomba de agua, vlvula termosttica y recolector de agua Sistema del motor - Radiador y fijacin Sistema del motor - Recolectores de admisin y escape Sistema del motor - Sobrealimentacin Sistema del motor - Filtro de aire Sistema del motor - Conjunto del silencioso Sistema del motor - Motor de arranque y alternador Sistema de transmisin - Embrague simple Sistema de transmisin - Accionamiento del embrague y estructura (Embrague simple) Sistema de transmisin - Desembragar Sistema de transmisin - Cardn, protector del cardn y accionamiento de la traccin delantera Sistema de transmisin - Accionamiento del bloqueo del diferencial Sistema de transmisin - Estructura intermedia Sistema de transmisin - Palanca p/ cambio de marchas Sistema de transmisin - Estructura caja de cambio Sistema de transmisin - Caja de cambio Sistema de transmisin - Caja de cambio Sistema de transmisin - Caja de cambio - eje de salida Sistema de transmisin - Caja trasera (estructura) Sistema de transmisin - Mando p/ cambio de marchas Sistema de transmisin - Caja trasera: par cnico Sistema de transmisin - Diferencial Sistema de transmisin - Traba de diferencial Sistema de transmisin - Accionamiento de la traccin delantera Sistema de transmisin - Eje trasero: maza de ruedas Sistema de transmisin - Eje trasero: maza de ruedas dobles Sistema de transmisin - Eje trasero Sistema de transmisin - Transmisin de fuerza Sistema de transmisin - Transmisin de fuerza doble Sistema de transmisin - Mando de embrague Sistema de transmisin - Accionamiento de bombas Sistema de transmisin - Filtro de retorno y tuberas Sistema del eje delantero - Soporte del eje, soporte de los contrapesos delanteros y largueros Sistema del eje delantero - Contrapesos delanteros y barra de fijacin Sistema del eje delantero - Diferencial delantero y pin Sistema del eje delantero - Diferencial delantero Sistema del eje delantero - Estructura de articulacin y maza de la rueda delantera Sistema del eje delantero - Conjunto pistn hidrulico y barra de direccin Sistema del rodado - Rodado trasero y delantero Sistema del freno - Eje de los pedales, pedales del freno, embrague y traba del freno Sistema del freno - Eje intermedio y articulaciones Sistema del freno - Freno de servicio Sistema de alimentacin - Tanque de combustible Sistema de alimentacin - Tanque de combustible adicional Sistema de transmisin - Filtro sedimentador y tuberas Sistema de direccin - Tuberas de la direccin Sistema de direccin - Unidad hidrosttica Sistema de direccin - Unidad hidrosttica Sistema de la carrocera - Batera, piso delantero, trasero, soporte del piso, estribo y caja de herramientas Sistema de la carrocera - Soporte de los pedales Sistema de la carrocera - Cobertura del tablero, laterales, cobertura del cap superior y carenaje delantero Sistema de la carrocera - Guardabarros, estructura de la cabina y techo solar Sistema de la carrocera - Asiento del operador Sistema de direccin - Bomba, tanque y tubera Sistema hidrulico - Mando hidrulico, filtro y tuberas Sistema hidrulico - Control remoto 1 y 2 etapas y tuberas del cilindro auxiliar Sistema de transmisin - Componentes del levante hidrulico Sistema de transmisin - Componentes del levante hidrulico Sistema de transmisin - Componentes del levante hidrulico Sistema de transmisin - Componentes del levante hidrulico Sistema de transmisin - Componentes del levante hidrulico Sistema de transmisin - Componentes del levante hidrulico Sistema de transmisin - Componentes del levante hidrulico Sistema hidrulico - Soporte de los largueros, largueros, brazo tirante y brazo nivelador Sistema hidrulico - Cilndro auxiliar y tuberas Sistema hidrulico - Barra de tiro Sistema del acelerador - Pedal, palanca del acelerador manual y articulaciones Sistema del acelerador - Dispositivo de parada Sistema elctrico - Tablero de instrumentos Sistema elctrico - Cable de conexin principal, faros delanteros y bocina Sistema elctrico - Cable de conexin de las luces trasera, luces trasera y faro de marcha atrs Sistema de grafismo - Calcomanas

AGRALE
Fig. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 54A 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

Content

DENOMINATION Engine system - Engine block Engine system - Right-hand and rear cover and flywheel housing Engine system - Crankshaft and flywheel Engine system - Valve control Engine system - Plunger and connecting rod Engine system - Cylinder head Engine system - Lube oil pump and suction tube Engine system - Lube oil filter and heat exchanger Engine system - Fuel supply pump Engine system - Fuel filter Engine system - Injection line Engine system - Injection pump Engine system - Nozzle and line Engine system - Water pump, thermostatic valve and water manifold Engine system - Radiator and fastening Engine system - Intake and exhaust manifold Engine system - Overfeeding Engine system - Air filter Engine system - Muffler assy Engine system - Starter motor and alternator Transmission system - Single clutch Transmission system - Clutch drive and housing (Single clutch) Transmission system - Unclutching Transmission system - Driveline, driveline shield and 4WD axle engagement Transmission system - Differential lock drive Transmission system - Intermediate housing Transmission system - Gearshift control lever Transmission system - Gearbox housing Transmission system - Gearbox Transmission system - Gearbox Transmission system - Gearbox - output shaft Transmission system - Rear box (Housing) Transmission system - Gearshift control Transmission system - Rear box: tapered pair Transmission system - Differential Transmission system - Differential lock Transmission system - 4WD axle engagement Transmission system - Rear axle: wheel hub Transmission system - Rear axle: wheel hub Transmission system - Rear axle Transmission system - Power transmission Transmission system - Double power transmission Transmission system - Clutch control Transmission system - Pump drive Transmission system - Return filter and line Front axle system - Axle support, front counterweight supports and longerons Front axle system - Front counterweight and attach bar Front axle system - Front differential and pinion Front axle system - Front differential Front axle system - Pivoting housing and front wheel hub Front axle system - Hydraulic piston + tie rod assy Wheel system - Front and rear wheels Brake system - Pedal shafts, brake pedals, clutch and brake latch Brake system - Intermediate shaft and pivots Brake system - Service brake Fuel supply system - Fuel tank Fuel supply system - Additional fuel tank Feed system - Sediment filter and line Steering system - Steering line Steering system - Hydrostatic unit Steering system - Hydrostatic unit Body system - Battery, front floor, rear floor, floor support, footstep and toolbox Body system - Pedal bracket Body system - Panel covering, sides, upper hood covering and front fairing Body system - Fender, cab frame and sun roof Body system - Operators seat Steering system - Pump, tank and line Hydraulic system - Hydraulic control, filter and line Hydraulic system - Remote cylinder stages 1 and 2 and auxiliary cylinder line Transmission system - Hydraulic lift system components Transmission system - Hydraulic lift system components Transmission system - Hydraulic lift system components Transmission system - Hydraulic lift system components Transmission system - Hydraulic lift system components Transmission system - Hydraulic lift system components Transmission system - Hydraulic lift system components Hydraulic system - Longeron support, longeron, tension arm and leveling arm Hydraulic system - Auxiliary cylinder and line Hydraulic system - Drawbar Throttle system - Pedal, hand throttle lever and pivots Throttle system - Stop device Electrical systen - Dash panel Electrical system - Main connecting cable, front headlights and horn Electrical system - Connecting cable for taillights and reverse light Graphic system - Decals

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

01

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 6 6 6 7 8 9 10 11

Cdigo Cdigo Code


6003.001.217.00.7 6003.001.141.00.9 6003.001.140.00.1 6003.001.138.00.5 8003.001.014.00.8 8009.101.356.00.7 8009.101.357.00.5 8009.101.358.00.3 8009.101.359.00.1 6003.001.015.00.5 8013.101.034.00.2 6003.001.265.00.6 6003.001.318.00.3 6003.001.158.00.3

Qtd. Ct. Qty.


02 02 22 06 06 CN CN CN CN 12 01 01 03 01 Argola de suspenso

Denominao / Denominacin / Denomination


Argolla de suspensin Tornillo fijacin del cabezal Tornillo fijacin del cabezal Junta del cabezal Camisa Calce de la camisa - 0,05 mm Calce de la camisa - 0,10 mm Calce de la camisa - 0,15 mm Calce de la camisa - 0,20 mm Anillo retn Bloque del motor Junta de sellado Tapn Casquillo del rbol de mando de vlvulas Tapn Tapn roscado Anillo Buje STD Buje - rep. 1 Buje S - rep. 2 Buje - 0 - rep. 3 Buje - 0 - rep. 4 Tapn roscado Tornillo Filler cap Plug Ring STD bush Bush - rep. 1 S bush - rep. 2 Bush - 0 - rep. 3 Bush - 0 - rep. 4 Plug Bolt Suspension ring Fastening bolt for the head Fastening bolt for the head Head gasket Sleeve Sleeve shim - 0.05 mm Sleeve shim - 0.10 mm Sleeve shim - 0.15 mm Sleeve shim - 0.20 mm Sealing ring Engine block Sealing gasket Filler cap Valve control shaft bushing

Parafuso fixao do cabeote Parafuso fixao do cabeote Junta do cabeote Camisa Calo da camisa - 0,05 mm Calo da camisa - 0,10 mm Calo da camisa - 0,15 mm Calo da camisa - 0,20 mm Anel de vedao Bloco do motor Junta de vedao Tampo Bucha da rvore do comando de vlvulas

12 13 14 15 15 15 15 15 16 17

6003.001.317.00.5 4010.010.011.00.0 6003.001.008.00.0 8009.101.172.00.8 8009.101.354.00.2 8009.101.355.00.9 8009.101.159.00.5 8009.101.160.00.3 8009.101.152.00.0 6003.001.140.00.1(A)

02 01 01 07 07 07 07 07 01 14

Tampo Bujo Anel Casquilho STD Casquilho - rep. 1 Casquilho S - rep. 2 Casquilho - 0 - rep. 3 Casquilho - 0 - rep. 4 Bujo Parafuso

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - BLOCO DO MOTOR / SISTEMA DEL MOTOR - BLOQUE DEL MOTOR / ENGINE SYSTEM - ENGINE BLOCK

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

01

Item Artculo Item


18 18 19 19 19 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 29 30 31 32 33 34 35

Cdigo Cdigo Code


4103.012.010.01.1 4103.012.009.01.3 6008.001.326.00.5 4101.045.039.05.6 4101.045.047.06.7 4101.045.053.05.7 8013.101.041.00.7 8009.101.210.00.6 4102.011.011.05.3 4103.018.017.00.2 8009.101.150.00.4 6003.001.321.00.7 6003.001.322.00.5 6007.001.364.00.8 8009.101.285.00.8 8009.101.360.00.9 8009.101.361.00.7 4103.011.015.01.1 8009.101.377.00.3 8009.101.179.00.3 8009.101.178.00.5 8009.101.177.00.7 4103.012.009.01.3 8013.101.035.00.9

Qtd. Ct. Qty.


04 33 22 09 02 04 01 01 04 04 01 04 02 08 01 02 02 04 01 06 06 06 06 06 Arruela de presso Arruela de presso Parafuso sextavado Parafuso sextavado Parafuso sextavado Parafuso sextavado Carter Arruela de vedao Porca sextavada Arruela dentada Arruela de vedao Pino guia Pino guia Tampo Junta do carter Anel de encosto

Denominao / Denominacin / Denomination


Arandela de presin Arandela de presin Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Crter Arandela de sellado Tuerca hexagonal Arandela dentada Arandela de sellado Perno-gua Perno-gua Tapn Junta del crter Anillo de apoyo Anillo de apoyo - 1 rep. Arandela lisa Varilla de nivel Arandela Anillo retn Inyectora Arandela de presin Tornillo Pressure washer Pressure washer Hex screw Hex screw Hex screw Hex screw Sump Sealing washer Hex nut Tooth washer Sealing washer Guide pin Guide pin Filler cap Sump gasket Thrust ring Thrust ring - 1st repair Plain washer Dipstick Washer Sealing ring Fuel injector Pressure washer Bolt

Anel de encosto - 1 reparo Arruela lisa Haste de nvel Arruela Anel de vedao Injetor Arruela de presso Parafuso

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - BLOCO DO MOTOR / SISTEMA DEL MOTOR - BLOQUE DEL MOTOR / ENGINE SYSTEM - ENGINE BLOCK

SISTEMA DO MOTOR - BLOCO DO MOTOR / SISTEMA DEL MOTOR - BLOQUE DEL MOTOR / ENGINE SYSTEM - ENGINE BLOCK Item Artculo Item
37 38 39 40 41 42 -

Cdigo Cdigo Code


8009.101.146.00.2 8013.101.036.00.7 8009.101.149.00.6 8009.101.147.00.0 8009.101.143.00.9 6003.001.149.00.2 8009.199.086.00.3

Qtd. Ct. Qty.


03 04 01 01 01 02 01 Tampa cnica Parafuso prisioneiro Arruela de vedao Vlvula ret. presso

Denominao / Denominacin / Denomination


Tapa cnica Tornillo prisionero Arandela de sellado Vlvula ret. de presin Tubo para varilla de nivel Anillo retn Juego de juntas - completo Tapered cover Stud Sealing washer Pressure retaining valve Tube for dipstick Sealing ring Gasket set - whole

Tubo para haste de nvel Anel de vedao Jogo de juntas - completo

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

02

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8009.101.275.00.9 6006.001.415.00.0 8009.101.276.00.7 6006.001.075.00.2 4101.045.041.05.2 4103.012.009.01.3 6003.001.062.00.7 6003.001.059.00.3 4102.011.005.05.5 6003.001.309.00.2 6003.001.268.00.0 6003.001.267.00.2 4014.010.010.00.4 4101.047.084.04.3 4101.045.039.01.5 4101.045.035.00.5 4002.010.087.00.7 6005.001.238.00.8 6003.001.143.00.5 6006.001.082.00.8 4101.045.033.05.9 4102.011.007.06.9 4103.012.009.01.3 6003.001.269.00.8

Qtd. Ct. Qty.


01 02 01 01 05 13 01 01 02 01 01 01 01 01 04 03 01 02 01 01 02 02 01 01 Tubo de respiro Abraadeira Suporte Filtro do respiro Parafuso sextavado Arruela de presso Anel de vedao Tampa de enchimento Porca sextavada Defletor do respiro Junta de vedao

Denominao / Denominacin / Denomination


Tubo de respiradero Abrazadera Soporte Filtro del respiradero Tornillo hexagonal Arandela de presin Anillo de sellado Tapa de llenado Tuerca hexagonal Deflector del respiradero Junta de sellado Tapa frontal - lado de los engranajes Anillo de sellado Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Retn Tornillo prisionero Anillo de sellado Estructura del respiradero Arandela ondulada Tornillo hexagonal Arandela de presin Indicador del punto neutro Breather pipe Clamp Bracket Breather filter Hex screw Thrust washer Sealing ring Filler cap Hex nut Breather deflector Sealing gasket Front cover - gear side Sealing ring Hex screw Hex screw Hex screw Retainer Stud Sealing ring Breather housing Wave washer Hex screw Thrust washer Idle indicator

Tampa frontal - lado das engrenagens Anel de vedao Parafuso sextavado Parafuso sextavado Parafuso sextavado Retentor Parafuso prisioneiro Anel de vedao Carcaa do respiro Arruela ondulada Parafuso sextavado Arruela de presso Indicador do ponto morto

BX-6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - TAMPA DIANTEIRA,TRASEIRA E CARCAA DO VOLANTE SISTEMA DEL MOTOR - TAPA DELANTERA,TRASERA Y ESTRUCTURA DEL VOLANTE ENGINE SYSTEM - FRONT AND REAR COVER AND FLYWHEEL HOUSING

Item Artculo Item


25 26 27 28 29 30 31 32 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Cdigo Cdigo Code


6003.001.275.00.5 8009.101.050.00.6 6003.001.274.00.8 6003.001.159.00.1 4103.013.034.01.0 4101.048.009.01.5 4103.013.033.00.4 4101.047.090.01.6 4101.048.023.02.4 4101.048.004.02.4 6003.001.154.00.2 6003.001.122.00.0 4101.047.064.05.2 4103.012.007.01.7 6007.001.119.00.6 4103.012.010.01.1 4101.048.009.05.6 4103.013.011.00.0 4101.047.090.05.7

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 12 10 06 05 01 02 01 01 02 02 01 03 03 10 10 Junta de vedao Carcaa do volante Tampa frontal Retentor Arruela ondulada Parafuso sextavado Arruela ondulada Parafuso sextavado Parafuso sextavado Parafuso sextavado Chapa defletora do leo Anel distanciador Parafuso sextavado Arruela de presso Tampa cnica Arruela de presso Parafuso sextavado Arruela ondulada Parafuso sextavado

Denominao / Denominacin / Denomination


X Junta de sellado Estructura del volante Tapa frontal Retn Arandela ondulada Tornillo hexagonal Arandela ondulada Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Chapa deflectora del aceite Anillo distanciador Tornillo hexagonal Arandela de presin Tapa cnica Arandela de presin Tornillo hexagonal Arandela ondulada Tornillo hexagonal Sealing gasket Flywheel housing Front cover Retainer Wave washer Hex screw Wave washer Hex screw Hex screw Hex screw Oil deflector plate Spacer ring Hex screw Thrust washer Tapered cover Thrust washer Hex screw Wave washer Hex screw X X X X X X X X X X X X X X X X X X

NOTA / NOTA / NOTE:

BX-6.150

SISTEMA DO MOTOR - TAMPA DIANTEIRA,TRASEIRA E CARCAA DO VOLANTE SISTEMA DEL MOTOR - TAPA DELANTERA,TRASERA Y ESTRUCTURA DEL VOLANTE ENGINE SYSTEM - FRONT AND REAR COVER AND FLYWHEEL HOUSING

02

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

03

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Cdigo Cdigo Code


4101.046.029.06.4 8013.101.042.00.5 8013.101.033.00.4 8009.101.467.00.2 6003.001.037.00.9 6003.001.152.00.6 6006.001.066.00.1 8009.101.286.00.6 8009.101.363.00.3 8009.101.170.00.2 4101.048.006.05.2 4103.012.010.01.1 8009.101.278.00.3 6008.001.129.00.3 8009.101.435.00.9 4101.046.026.00.3 8009.101.171.00.0 8009.101.435.00.9 4008.011.023.00.8

Qtd. Ct. Qty.


06 06 01 01 01 06 08 01 01 01 06 06 01 05 01 04 01 01 01 Parafuso fixador do volante Arruela de presso Luva de Acoplamento Volante Cremalheira Tampo Parafuso allen

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillof fijador del volante Arandela de presin Manguito de acoplado Volante Cremallera Tapn Tornillo Allen Conjunto del rbol de manivelas Engranaje del rbol de manivelas Casquillo Tornillo hexagonal Arandela de presin Amortiguador de vibraciones Casquillo elstico Polea Tornillo hexagonal Deflector Polea Anillo elstico Flywheel fastening bolt Thrust washer Coupling sleeve Flywheel Rack Cover Allen bolt Crankshaft assy Crankshaft gear Bushing Hex screw Thrust washer Vibration damper Spring bushing Pulley Hex screw Deflector Pulley Circlip

Conjunto da rvore de manivela Engrenagem da rvore de manivelas Bucha Parafuso sextavado Arruela de presso Amortecedor de vibraes Bucha elstica Polia Parafuso sextavado Defletor Polia Anel elstico

BX-6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - RVORE DA MANIVELA E VOLANTE SISTEMA DEL MOTOR - RBOL DE LA MANIVELA Y VOLANTE ENGINE SYSTEM - CRANKSHAFT AND FLYWHEEL

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

04

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Cdigo Cdigo Code


4101.048.010.05.4 4103.012.010.01.1 8013.101.045.00.8 6003.001.259.00.9 6003.001.260.00.7 6005.001.291.00.7 6008.001.342.00.2 8013.101.046.00.6 6005.001.290.00.9

Qtd. Ct. Qty.


12 12 12 12 12 06 12 12 06 Parafuso de fixao Arruela de presso Balancim Arruela Anel plstico Suporte Porca sextavada

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillos de fijacin Arandela de presin Balancn Arandela Anillo plstico Soporte Tuerca hexagonal Fastening bolt Thrust washer Rocker arm Washer Plastic ring Bracket Hex nut Rocker arm adjusting bolt Rocker arm support assy (including items 3 to 8) Valve rods Valve tube rods STD tappet Hex screw Thrust washer Sealing cap O-ring Lock ring Bushing - first repair Bushing - first repair Valve camshaft Gear Gear Fastening ring for gears Hex screw

Parafuso de regulagem dos balancins Tornillo de regulacin de los balancines Conjunto suporte dos balancins (inclui os itens de 3 a 8) Conjunto soporte de los balancines (incluye artculos 3 a 8) Varilla de las vlvulas Tubo varilla de las vlvulas Empujador STD Tornillo hexagonal Arandela de presin Tapa de sellado Anillo O Anillo-traba Casquillo - primera reparacin Casquillo - primera reparacin Arbol de mando de vlvulas Engranaje Engranaje Anillo fijacin de los engranajes Tornillo hexagonal

10 11 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

6003.001.148.00.4 6003.001.150.00.0 8013.101.048.00.2 4101.047.090.05.7 4103.013.011.00.0 6007.001.108.00.9 8009.101.339.00.3 6005.001.096.00.0 6003.001.251.00.6 6003.001.252.00.4 8009.101.289.00.0 6003.001.263.00.1 6003.001.255.00.7 6003.001.254.00.0 8009.101.346.00.8

12 12 12 02 02 01 01 01 05 02 01 01 01 01 04

Vareta das vlvulas Tubo vareta das vlvulas Tucho STD Parafuso sextavado Arruela de presso Tampa de vedao Anel O Anel trava Bucha - primeiro reparo Bucha - primeiro reparo rvore de comando de vlvulas Engrenagem Engrenagem Anel fixao das engrenagens Parafuso sextavado

BX-6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - COMANDO DE VLVULAS SISTEMA DEL MOTOR - MANDO DE VLVULAS ENGINE SYSTEM - VALVE CONTROL

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

04

Item Artculo Item


24 25 26

Cdigo Cdigo Code


4103.012.009.01.3 6008.001.217.00.6 8009.101.288.00.2

Qtd. Ct. Qty.


04 04 01 Arruela de presso Parafuso sextavado

Denominao / Denominacin / Denomination


Arandela de presin Tornillo hexagonal Conjunto del eje mando completo (incluye artculos 19 a 26) Thrust washer Hex screw Whole camshaft assy (including items 19 to 26)

Conjunto do eixo comando completo (inclui os itens de 19 a 26)

BX-6.150
X X X

SISTEMA DO MOTOR - COMANDO DE VLVULAS SISTEMA DEL MOTOR - MANDO DE VLVULAS ENGINE SYSTEM - VALVE CONTROL

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

05

Item Artculo Item


1 2 3

Cdigo Cdigo Code


8013.101.047.00.4 6008.001.158.00.2 8009.101.442.00.5

Qtd. Ct. Qty.


06 12 06 Conjunto de anis do mbolo Anel elstico

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto de anillos del mbolo Anillo elstico Conjunto del mbolo c/ perno y trabas (incluye artculo 2) Casquillo de la biela Conjunto de la biela completa (incluye artculo 7) Buje de la biela STD Buje de la biela -0,25 Buje de la biela 0,50 Buje de la biela 0,75 Buje de la biela - 1,00 Casquillo elstico Tornillo de la biela Plunger ring assy Circlip Plunger assy w/ pin and locks (including item 2) Connecting rod bushing Whole connecting rod assy (including item 7) STD connecting rod metal cap Connecting rod metal cap - 0.25 Connecting rod metal cap - 0.50 Connecting rod metal cap - 0.75 Connecting rod metal cap -1.00 Spring bushing Connecting rod bolt

Conjunto do mbolo c/ pino e travas (inclui o item 2)

4 5

8009.101.372.00.4 8009.101.157.00.9

06 06

Bucha da biela Conjunto da biela completa (inclui o item 7)

6 6 6 6 6 7 8

8009.101.158.00.7 8009.101.374.00.0 8009.101.375.00.7 8013.101.053.00.2 8013.101.054.00.0 6003.001.168.00.2 6007.001.812.00.6

06 06 06 06 06 06 12

Casquilho da biela STD Casquilho da biela - 0,25 Casquilho da biela - 0,50 Casquilho da biela - 0,75 Casquilho da biela - 1,00 Bucha elstica Parafuso da biela

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - MBOLO E BIELA SISTEMA DEL MOTOR-MBOLO Y BIELA ENGINE SYSTEM - PLUNGER AND CONNECTING ROD

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

06

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Cdigo Cdigo Code


6003.001.327.00.4 6003.001.186.00.4 6007.001.359.00.8 6006.001.456.00.4 6008.001.342.00.2 6003.001.071.00.8 6003.001.328.00.2 8009.101.085.00.2 4101.035.026.05.5 6006.001.455.00.6 8009.101.168.00.6 8009.101.214.00.8 6003.001.334.00.0 6003.001.332.00.4 6008.001.093.00.1 6003.001.188.00.0 6003.001.074.00.2 6005.001.301.00.4 6006.001.189.00.8 4101.050.021.04.9 4102.014.018.00.6 6005.001.013.00.5 6005.001.014.00.3 8009.101.380.00.7

Qtd. Ct. Qty.


24 12 12 06 12 06 06 06 12 12 12 12 12 12 06 06 06 12 06 12 12 06 06 30 Cone bipartido Prato superior da mola Abraadeira Mola interna - escape Porca sextavada Mangueira Mola externa

Denominao / Denominacin / Denomination


Cone bipartido Prato superior da mola Abraadeira Mola interna - escape Porca sextavada Mangueira Mola externa Mola - vlvula de admisso Parafuso prisioneiro Prato inferior das molas Rotocap - vlvula de escape Parafuso prisioneiro Arruela Porca sextavada Parafuso sextavado Anel de vedao Tubo Guia de vlvulas - STD Anel de vedao Parafuso prisioneiro Porca sextavada Tampa das vlvulas Junta da vedao Tampa de vedao Split cone Upper spring plate Clamp Inner spring - exhaust Hex nut Hose Outer spring Spring - inlet valve Stud Lower spring plate Rotocap - exhaust valve Stud Washer Hex nut Hex screw Sealing ring Tube Valve guide - STD Sealing ring Stud Hex nut Valve cover Sealing gasket Sealing cap

Mola - vlvula de admisso Parafuso prisioneiro Prato inferior das molas Rotocap - vlvula de escape Parafuso prisioneiro Arruela Porca sextavada Parafuso sextavado Anel de vedao Tubo Guia de vlvulas - STD Anel de vedao Parafuso prisioneiro Porca sextavada Tampa das vlvulas Junta da vedao Tampa de vedao

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - CABEOTE DO CILINDRO SISTEMA DO MOTOR - CABEOTE DO CILINDRO ENGINE SYSTEM - CYLINDER HEAD

Item Artculo Item


24 25 26 27 28 29

Cdigo Cdigo Code


8013.101.049.00.0 8013.101.050.00.8 8013.101.051.00.6 8013.101.052.00.4 8013.101.053.00.2 6007.001.400.00.0

Qtd. Ct. Qty.


06 06 06 06 06 12

Denominao / Denominacin / Denomination


Assento da vlvula de escape Vlvula de escape Assento da valvula de admisso Vlvula de admisso Cabeote parcial Retentor Assento da vlvula de escape Vlvula de escape Assento da valvula de admisso Vlvula de admisso Cabeote parcial Retentor Exhaust valve seat Exhaust valve Inlet valve seat Inlet valves Partial head Retainer

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - CABEOTE DO CILINDRO SISTEMA DO MOTOR - CABEOTE DO CILINDRO ENGINE SYSTEM - CYLINDER HEAD

06

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

07

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Cdigo Cdigo Code


4101.047.090.05.7 4103.013.011.00.0 8009.101.192.00.6 8009.101.272.00.6 4101.045.035.05.4 8009.101.198.00.3 6003.001.353.00.0 4103.018.015.00.6 4101.047.088.01.0

Qtd. Ct. Qty.


02 03 01 01 01 01 01 01 01 Parafuso sextavado Arruela ondulada

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Arandela ondulada Conjunto de bomba de aceite lubricante Tubo de succin Tornillo hexagonal Anillo de sellado Tornillo hexagonal Arandela dentada Tornillo hexagonal Hex screw Wave washer Lube oil pump assy Suction pipe Hex screw Sealing ring Hex screw Tooth washer Hex screw

Conjunto de bomba de leo lubrificante Tubo de suco Parafuso sextavado Anel de vedao Parafuso sextavado Arruela dentada Parafuso sextavado

BX-6.150
X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - BOMBA DE LEO LUBRIFICANTE E TUBO DE SUCO SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA DE ACEITE LUBRICANTE Y TUBO DE SUCCIN ENGINE SYSTEM - LUBE OIL PUMP AND SUCTION TUBE

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

08

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Cdigo Cdigo Code


8009.101.211.00.4 8009.101.320.00.3 8009.101.321.00.1 8009.101.195.00.9 4014.010.037.00.7 8009.101.349.00.2 4103.013.011.00.0 4101.045.039.05.6 8009.101.367.00.4 4014.010.028.00.6 8009.101.347.00.6 4014.010.033.00.6 8009.101.369.00.0 8009.101.189.00.2 6005.001.042.00.4 8009.101.348.00.4 4101.047.090.05.7 8009.101.350.00.0 6003.001.044.00.5 8009.101.194.00.2

Qtd. Ct. Qty.


01 01 02 01 01 01 10 05 01 01 04 04 01 01 01 03 01 01 01 01 Elemento filtrante Intercambiador de calor Junta de vedao Junta do cabeote Anel de vedao Bujo roscado Arruela ondulada Parafuso sextavado Vlvula Anel de vedao Bujo roscado Arruela de vedao Cabeote do filtro Arruela de vedao Bujo de dreno Parafuso Parafuso sextavado Parafuso Sensor Conj. cabeote do filtro

Denominao / Denominacin / Denomination


Elemento filtrante Intercambiador de calor Junta de sellado Junta del cabezal Anillo de sellado Tapn roscado Arandela ondulada Tornillo hexagonal Vlvula Anillo de sellado Tapn roscado Arandela de sellado Cabezal del filtro Arandela de sellado Tapn de dreno Tornillo Tornillo hexagonal Tornillo Sensor Conj. cabezal del filtro (incluye artculos 2, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 24 y 26) Filtering element Heat exchanger Sealing gasket Head gaskets Sealing ring Thread plug Wave washer Hex screw Valve Sealing ring Thread plug Sealing washer Filter head Sealing washer Drain plug Bolt Hex screw Bolt Sensor Filter head assy (including items 2, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 24 and 26)

(inclui os itens 2, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 24 e 26)

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - FILTRO DE LEO LUBRIFICANTE INTERCAMBIADOR DE CALOR SISTEMA DEL MOTOR - FILTRO DE ACEITE LUBRICANTE INTERCAMBIADOR DE CALOR ENGINE SYSTEM - LUBE OIL FILTER AND HEAT EXCHANGER

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

09

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Cdigo Cdigo Code


6003.001.050.00.2 6003.001.356.00.3 8009.199.088.00.9 4103.013.009.00.4 4102.011.005.05.5 _______________ _______________ 6003.001.358.00.9 8009.101.364.00.1 6003.001.359.00.7 6003.001.362.00.1 6003.001.051.00.0 6003.001.052.00.8 8009.101.454.00.0 8009.101.453.00.2 6006.001.385.00.5 8009.101.449.00.0 8009.199.087.00.1

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 03 03 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 03 01 01

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto bomba alimentadora Bomba manual Jogo reparo Arruela ondulada Porca sextavada Item sem cdigo Item sem cdigo Mola Anel de vedao Bujo Parafuso co Elemento do filtro Junta de vedao Anel de vedao Pino de presso Parafuso prisioneiro Npel Jogo de reparo (inclui os itens 5, 6, 13 e 14) Conjunto bomba alimentadora Bomba manual Juego reparaciones Arandela ondulada Tuerca hexagonal Artculo sin cdigo Artculo sin cdigo Resorte Anillo de sellado Tapn roscado Tornillo hueco Elemento del filtro Junta de sellado Anillo de sellado Perno de presin Tornillo prisionero Rosca Juego de reparacin (incluye artculos 5, 6, 13 y 14) Fuel supply pump assy Manual pump Repair kit Wave washer Hex nut Item wo/ code Item wo/ code Spring Sealing ring Plug Hollow bolt Filter element Sealing gasket Sealing ring Tension pin Stud Nipple Repair kit (including items 5, 6, 13 and 14)

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - BOMBA ALIMENTADORA SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA ALIMENTADORA ENGINE SYSTEM - FUEL SUPPLY PUMP

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

10

Item Artculo Item


1 2 3 4 5

Cdigo Cdigo Code


6003.001.369.00.6 4101.045.045.01.2 6003.001.049.00.4 6003.001.370.00.4 6003.001.048.00.6 6003.001.371.00.2

Qtd. Ct. Qty.


01 02 02 01 02 02

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto do filtro de combustvel Parafuso sextavado Anel de vedao Cabeote do filtro Elemento filtrante Carcaa do filtro Conjunto del filtro de combustible Tornillo hexagonal Anillo de sellado Cabezal del filtro Elemento filtrante Estructura del filtro Fuel filter assy Hex screw Sealing ring Filter head Filtering element Filter housing

BX- 6.150
X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - FILTRO DO COMBUSTVEL SISTEMA DEL MOTOR -FILTRO DE COMBUSTIBLE ENGINE SYSTEM - FUEL FILTER

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

11

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


4101.048.003.05.9 4103.012.010.01.1 8009.101.381.00.5 6003.001.239.00.1 8009.101.241.00.1 4102.011.005.05.5 4103.012.007.01.7 6003.001.236.00.7 4101.047.066.01.6 6003.001.235.00.9 6003.001.241.00.7 4014.010.020.00.3 4014.010.017.00.9 6005.001.268.00.5 6003.001.237.00.5 7007.008.025.00.7 4014.010.009.00.6 7006.011.048.00.6 7006.011.041.00.1 8005.106.045.00.9 4101.038.002.05.3 6003.001.244.00.1 6005.001.084.00.6 6003.001.234.00.3

Qtd. Ct. Qty.


01 06 01 01 01 01 01 01 01 01 05 14 02 01 01 01 02 01 02 01 02 01 02 01 Parafuso sextavado Arruela de presso Tubo condutor - I Tubo condutor - II

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Arandela de presin Tubo conductor - I Tubo conductor - II Tubo conductor - bomba del filtro Tuerca hexagonal Arandela de presin Abrazadera Tornillo hexagonal Soporte Tornillo hueco Anillo de sellado Anillo de sellado Vlvula del retorno Conexin Tornillo hueco Anillo de sellado Conexin Abrazadera Manguera Tornillo hexagonal Tornillo hueco Anillo de sellado Tornillo hueco Hex screw Thrust washer Supply line - I Supply line - II Supply line - filter pump Hex nut Thrust washer Clamp Hex screw Bracket Hollow bolt Sealing ring Sealing ring Return valve Connection Hollow bolt Sealing ring Connection Clamp Hose Hex screw Hollow bolt Sealing ring Hollow bolt

Tubo condutor - bomba do filtro Porca sextavada Arruela de presso Abraadeira Parafuso sextavado Suporte Parafuso co Anel de vedao Anel de vedao Vlvula do retorno Conexo Parafuso co Anel de vedao Conexo Abraadeira Mangueira Parafuso sextavado Parafuso co Anel de vedao Parafuso co

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - TUBULAO DE INJEO SISTEMA DEL MOTOR - TUBERA DE INYECCIN ENGINE SYSTEM - INJECTION LINE

Item Artculo Item


25 26 27 28 29 30 31 32

Cdigo Cdigo Code


4101.048.006.05.2 4101.048.005.05.4 8009.101.114.00.0 4102.011.011.05.3 6003.001.237.00.5 4101.048.003.05.9 4103.012.010.01.1 8009.101.263.00.5

Qtd. Ct. Qty.


01 02 01 02 01 01 01 01 Parafuso sextavado Parafuso sextavado Suporte do filtro Porca sextavada Tubo Parafuso sextavado Arruela de presso Abraadeira

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Soporte del filtro Tuerca hexagonal Tubo Tornillo hexagonal Arandela de presin Abrazadera Hex screw Hex screw Filter support Hex nut Tube Hex screw Thrust washer Clamp

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - TUBULAO DE INJEO SISTEMA DEL MOTOR - TUBERA DE INYECCIN ENGINE SYSTEM - INJECTION LINE

11

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

12

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Cdigo Cdigo Code


8009.101.390.00.6 8009.101.389.00.8 8009.101.055.00.5 8009.101.455.00.7 6003.001.221.00.9 4101.050.021.04.9 8009.101.271.00.8 4103.011.015.01.1 4103.018.017.00.2 4102.011.011.05.3 8009.101.387.00.2

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 04 01 04 04 04 01 Porca com fenda Arruela de presso Engrenagem frontal Anel de vedao Junta Parafuso prisioneiro Bomba injetora completa Arruela lisa Arruela dentada Porca sextavada Chaveta

Denominao / Denominacin / Denomination


Tuerca con ranura Arandela de presin Engranaje frontal Anillo de sellado Junta Tornillo prisionero Bomba inyectora completa Arandela lisa Arandela dentada Tuerca hexagonal Chaveta Slotted nut Thrust washer Front gear Sealing ring Gasket Stud Whole injection pump Flat washer Tooth washer Hex nut Woodruff key

X X X X X X X X X X X

BX- 6.150

SISTEMA DO MOTOR - BOMBA INJETORA SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA INYECTORA ENGINE SYSTEM - INJECTION PUMP

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

13

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Cdigo Cdigo Code


8009.101.396.00.3 4103.047.065.05.9 4103.013.009.00.4 4101.047.069.05.1 6003.001.396.00.9 6003.001.395.00.1 6003.001.394.00.4 4102.011.005.05.5 8009.101.269.00.2 8009.101.268.00.4 8009.101.267.00.6 8009.101.266.00.8 8009.101.265.00.0 8009.101.264.00.3 4101.047.074.00.2 6003.001.397.00.7 8009.101.262.00.7 6003.001.190.00.6

Qtd. Ct. Qty.


01 07 22 15 06 24 06 13 01 01 01 01 01 01 01 02 01 06 Tubo de retorno Parafuso Sextavado Arruela Ondulada Parafuso Sextavado Abraadeira - 1 canal Abraadeira - 2 canais Suporte da Abraadeira Porca Tubo de injeo - cilindro VI Tubo de injeo - cilindro V

Denominao / Denominacin / Denomination


Tubo de retorno Tornillo hexagonal Arandela ondulada Tornillo hexagonal Abrazadera - 1 canal Abrazadera -2 canales Soporte de la Abrazadera Tuerca Tubo de inyeccin - cilindro VI Tubo de inyeccin - cilindro V Tubo de inyeccin - cilindro IV Tubo de inyeccin - cilindro III Tubo de inyeccin - cilindro II Tubo de inyeccin - cilindro I Tornillo hexagonal Abrazadera -3 canales Soporte Conjunto porta-inyector (incluye Return pipe Hex screw Wave washer Hex screw Clamp - 1 channel Clamp -2 channels Clamp support Nut Injection line - cylinder VI Injection line - cylinder V Injection line - cylinder IV Injection line - cylinder III Injection line - cylinder II Injection line - cylinder I Hex screw Clamp -3 channels Bracket Fuel injection port assy (including

Tubo de injeo - cilindro I V Tubo de injeo - cilindro III Tubo de injeo - cilindro II Tubo de injeo - cilindro I Parafuso sextavado Abraadeira - 3 canais Suporte Conjunto porta injetor (inclui os itens: 18,22,23,24,25,26,27 e 28)

artculos 18;22;23;24;25;26;27 y 28) items 18, 22, 23, 24, 25, 26, 27 and 28) Arandela lisa Tornillo hueco Arandela de sellado Brida Conexin Arandela de sellado Flat washer Hollow bolt Sealing washer Flange Connection Sealing washer

19 20 21 22 23 24

6003.001.387.00.8 6003.001.385.00.2 6003.001.216.00.9 6005.001.266.00.9 6003.001.386.00.0 6003.001.215.00.1

12 06 12 06 06 06

Arruela lisa Parauso co Arruela de vedao Flange Conexo Arruela de vedao

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - BICO INJETOR E TUBULAES SISTEMA DEL MOTOR - PUNTA INYECTORA Y TUBERAS ENGINE SYSTEM - NOZZLE AND LINES

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

13

Item Artculo Item


25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 26 27 28 29

Cdigo Cdigo Code


6003.001.193.00.0 6003.001.194.00.8 6003.001.195.00.5 6003.001.196.00.3 6003.001.197.00.1 6003.001.198.00.9 6003.001.199.00.7 6003.001.200.00.3 6003.001.201.00.1 6003.001.202.00.9 6003.001.203.00.7 6003.001.204.00.5 6003.001.205.00.2 6003.001.206.00.0 6003.001.207.00.8 6003.001.208.00.6 6003.001.209.00.4 6003.001.210.00.2 6003.001.211.00.0 6003.001.212.00.8 8009.101.395.00.5 6003.001.391.00.0 6003.001.373.00.8 6003.001.191.00.4

Qtd. Ct. Qty.


CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN 06 06 06 06

Denominao / Denominacin / Denomination


Disco de regulagem - 1,00 mm Disco de regulagem - 1,05 mm Disco de regulagem - 1,10 mm Disco de regulagem - 1,15 mm Disco de regulagem - 1,20 mm Disco de regulagem - 1,25 mm Disco de regulagem - 1,30 mm Disco de regulagem - 1,35 mm Disco de regulagem - 1,40 mm Disco de regulagem - 1,45 mm Disco de regulagem - 1,50 mm Disco de regulagem - 1,55 mm Disco de regulagem - 1,60 mm Disco de regulagem - 1,65 mm Disco de regulagem - 1,70 mm Disco de regulagem - 1,75 mm Disco de regulagem - 1,80, mm Disco de regulagem - 1,85 mm Disco de regulagem - 1,90 mm Disco de regulagem - 1,95 mm Mola Pino de presso Disco intermedirio Bico injetor Disco de regulacin - 1,00 mm Disco de regulacin -1,05 mm Disco de regulacin -1,10 mm Disco de regulacin -1,15 mm Disco de regulacin -1,20 mm Disco de regulacin -1,25 mm Disco de regulacin -1,30 mm Disco de regulacin -1,35 mm Disco de regulacin -1,40 mm Disco de regulacin -1,45 mm Disco de regulacin -1,50 mm Disco de regulacin -1,55 mm Disco de regulacin -1,60 mm Disco de regulacin -1,65 mm Disco de regulacin -1,70 mm Disco de regulacin -1,75 mm Disco de regulacin - 1,80, mm Disco de regulacin -1,85 mm Disco de regulacin -1,90 mm Disco de regulacin -1,95 mm Resorte Perno de presin Disco intermedio Punta inyectora Adjusting disc - 1.00 mm Adjusting disc -1.05 mm Adjusting disc -1.10 mm Adjusting disc -1.15 mm Adjusting disc -1.20 mm Adjusting disc -1.25 mm Adjusting disc -1.30 mm Adjusting disc -1.35 mm Adjusting disc -1.40 mm Adjusting disc -1.45 mm Adjusting disc -1.50 mm Adjusting disc -1.55 mm Adjusting disc -1.60 mm Adjusting disc -1.65 mm Adjusting disc -1.70 mm Adjusting disc -1.75 mm Adjusting disc - 1.80 mm Adjusting disc -1.85 mm Adjusting disc -1.90 mm Adjusting disc -1.95 mm Spring Tension pin Intermediate disc Nozzle

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - BICO INJETOR E TUBULAES SISTEMA DEL MOTOR - PUNTA INYECTORA Y TUBERAS ENGINE SYSTEM - NOZZLE AND LINES

Item Artculo Item


30 31

Cdigo Cdigo Code


6003.001.392.00.8 6003.001.393.00.6

Qtd. Ct. Qty.


06 06 Porca de capa Arruela de vedao

Denominao / Denominacin / Denomination


Tuerca de tapa Arandela de sellado Cap nut Sealing washer

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X

SISTEMA DO MOTOR - BICO INJETOR E TUBULAES SISTEMA DEL MOTOR - PUNTA INYECTORA Y TUBERAS ENGINE SYSTEM - NOZZLE AND LINES

13

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

14

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 23

Cdigo Cdigo Code


4101.012.070.00.1 8009.101.095.00.1 4103.047.076.05.6 4103.011.011.02.8 8009.101.223.00.9 8009.101.413.00.6 4103.012.007.01.7 4102.011.005.05.5 8009.101.138.00.9 8009.101.433.00.4 8009.101.432.00.6 8009.101.433.00.4 8009.101.430.00.0 8009.101.319.00.5 8009.101.136.00.3 4101.047.096.05.4 4103.012.009.01.3 8009.101.438.00.3 8009.101.141.00.3 8009.101.436.00.7 8009.101.094.00.4 8009.101.465.00.6 4101.047.094.05.9 4101.047.092.05.3

Qtd. Ct. Qty.


02 02 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 04 16 01 01 01 02 01 04 01 Parafuso c/ fenda Suporte Parafuso sextavado Arruela lisa Abraadeira Distanciador Arruela de presso Porca sextavada Vlvula termosttica Abraadeira Mangueira Abraadeira Coletor dgua Abraadeira Mangueira Parafuso sextavado Arruela de presso Ventilador Cubo do ventilador Polia Correia Conjunto da bomba dgua Parafuso sextavado Parafuso sextavado

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo con ranura Soporte Tornillo hexagonal Arandela lisa Abrazadera Distanciador Arandela de presin Tuerca hexagonal Vlvula termosttica Abrazadera Manguera Abrazadera Recolector de agua Abrazadera Manguera Tornillo hexagonal Arandela de presin Ventilador Cubo del ventilador Polea Correa Conjunto de la bomba de agua Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Slotted bolt Bracket Hex screw Flat washer Clamp Spacer Thrust washer Hex nut Thermostatic valve Clamp Hose Clamp Water manifold Clamp Hose Hex screw Thrust washer Fan Fan hubs Pulley Belt Water pump assy Hex screw Hex screw

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - BOMBA DGUA, VLVULA TERMOSTTICA E COLETOR DGUA SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA DE AGUA, VLVULA TERMOSTTICA Y RECOLECTOR DE AGUA ENGINE SYSTEM - WATER PUMP, THERMOSTATIC VALVE AND WATER MANIFOLD

Item Artculo Item


23 24 25 25 26 27

Cdigo Cdigo Code


4101.047.099.01.7 8009.101.431.00.8 4101.047.090.05.7 4101.047.103.05.8 8009.101.353.00.4 8009.199.146.00.5

Qtd. Ct. Qty.


01 01 02 04 01 01 Parafuso sextavado Junta de vedao Parafuso sextavado Parafuso sextavado Suporte da bomba dgua

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Junta de sellado Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Soporte de la bomba de agua Juego de reparacin de la bomba de agua Hex screw Sealing gasket Hex screw Hex screw Water pump bracket Water pump repair kit

Jogo de reparo da bomba dgua

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - BOMBA DGUA, VLVULA TERMOSTTICA E COLETOR DGUA SISTEMA DEL MOTOR - BOMBA DE AGUA, VLVULA TERMOSTTICA Y RECOLECTOR DE AGUA ENGINE SYSTEM - WATER PUMP, THERMOSTATIC VALVE AND WATER MANIFOLD

14

AGRALE S.A

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

15

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


4102.011.007.06.9 4103.012.009.01.3 6003.001.109.00.6 6003.001.108.00.8 8009.101.037.00.3 8009.101.038.00.1 4103.012.010.01.1 4101.048.006.05.2 8013.101.055.00.7 6002.001.035.00.5 8009.101.011.00.8 8009.101.220.00.5 8009.101.221.00.3 4103.024.006.01.5 4101.068.021.04.9 8009.101.137.00.1 8005.111.029.00.6 4103.011.013.01.6 8009.101.219.00.7 4101.047.088.05.1 8013.104.307.00.9 8013.104.297.00.2 8013.104.308.00.7 8013.104.302.00.0

Qtd. Ct. Qty.


8 7 2 2 1 1 2 2 1 4 1 1 1 6 6 1 2 6 2 4 04 04 04 01 Porca sextavada Arruela de presso Arruela Coxim superior Haste de fixao

Denominao / Denominacin / Denomination


Tuerca hexagonal Arandela de presin Arandela Cojn superior Vstago de fijacin Soporte del vstago de fijacin Arandela de presin Tornillo hexagonal Tapa del radiador 13 PSI Abrazadera Manguera superior del radiador Conjunto del radiador Deflector del radiador Arandela lisa Tornillo con ranura Manguera inferior del radiador Cojn Arandela lisa Soporte inferior del radiador Tornillo hexagonal Distanciador Manguera Manguera Conjunto soporte del radiador - LD Hex nut Thrust washer Washer Upper pad Fastening rod Fastening rod bracket Thrust washer Hex screw Radiator cap - 13 PSI Clamp Upper radiator hose Radiator assy Radiator deflector Flat washer Slotted bolt Lower radiator hose Pad Flat washer Lower radiator bracket Hex screw Spacer Hose Hose Radiator bracket assy - RH

Suporte da haste de fixao Arruela de presso Parafuso sextavado Tampa do radiador 13 PSI Abraadeira Mangueira superior do radiador Conjunto do radiador Defletor do radiador Arruela lisa Parafuso c/ fenda Mangueira inferior do radiador Coxim Arruela lisa Suporte inferior do radiador Parafuso sextavado Distanciador Mangueira Mangueira Conjunto suporte do radiador - LD

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE MOTOR - RADIADOR E FIXAO SISTEMA DE MOTOR - RADIADOR Y FIJACIN ENGINE SYSTEM - RADIATOR AND FASTENING

Item Artculo Item


25 26 27 28 29 30

Cdigo Cdigo Code


4101.047.088.05.1 4103.012.009.01.3 4103.011.013.01.6 8013.104.293.00.1 8013.104.303.00.8 4101.045.035.05.4

Qtd. Ct. Qty.


04 08 08 01 01 04 Parafuso sextavado M8x20 Arruela de presso Arruela lisa Radiador do leo

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal M8x20 Arandela de presin Arandela lisa Radiador del aceite Conjunto soporte del radiador - LI Tornillo hexagonal M8x45 Hex screw - M8x20 Thrust washer Flat washer Oil radiator Radiator bracket assy - LH Hex screw - M8x45

Conjunto suporte do radiador - LE Parafuso sextavado M8x45

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X

SISTEMA DE MOTOR - RADIADOR E FIXAO SISTEMA DE MOTOR - RADIADOR Y FIJACIN ENGINE SYSTEM - RADIATOR AND FASTENING

15

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

16

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Cdigo Cdigo Code


8009.101.255.00.1 8009.101.326.00.0 8009.101.317.00.9 6003.001.376.00.1 4010.010.008.00.6 8009.101.254.00.4 6006.001.440.00.8 8009.101.151.00.2 6003.001.078.00.3 8009.101.205.00.6 8009.101.300.00.5

Qtd. Ct. Qty.


01 02 12 03 03 01 01 01 06 06 01 Curva de escape Expansor Anel Arruela de vedao Bujo roscado Coletor de admisso Arruela de vedao Bujo roscado Junta de vedao Junta de vedao Coletor de escape

Denominao / Denominacin / Denomination


Curva de escape Expansor Anillo Arandela de sellado Tapn roscado Recolector de admisin Arandela de sellado Tapn roscado Junta de sellado Junta de sellado Recolector de escape Exhaust curve Expander Ring Sealing washer Thread plug Inlet manifold Sealing washer Thread plug Sealing gasket Sealing gasket Exhaust manifold

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - COLETORES DE ADMISSO E ESCAPE SISTEMA DEL MOTOR - RECOLECTORES DE ADMISIN Y ESCAPE ENGINE SYSTEM - INLET AND EXHAUST MANIFOLD

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

17

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


4102.011.011.05.3 4103.012.010.01.1 8009.101.300.00.5 4102.014.010.00.3 8009.101.301.00.3 8009.101.208.00.0 8009.101.303.00.9 4101.047.092.05.3 8009.101.302.00.1 4103.012.009.01.3 4102.011.007.06.9 8009.101.181.00.9 4101.050.016.00.7 4101.050.018.01.1 8009.101.433.00.4 8009.101.253.00.6 4101.047.090.01.6 4103.012.009.01.3 8009.101.293.00.2 8009.101.292.00.4 4101.047.065.05.9 8009.101.460.00.7 4103.013.009.00.4 4102.011.005.05.5

Qtd. Ct. Qty.


02 02 01 06 01 06 01 02 01 02 02 01 02 04 02 01 04 04 01 01 01 01 01 01 Porca sextavada Arruela de presso Curva de escape Porca Junta Parafuso prisioneiro Turboalimentador Parafuso sextavado Suporte Arruela de presso Porca sextavada Junta Parafuso prisioneiro Parafuso prisioneiro Abraadeira Mangueira Parafuso sextavado Arruela de presso Junta oval Tubo entrada de leo Parafuso sextavado Suporte Arruela ondulada Porca sextavada

Denominao / Denominacin / Denomination


Tuerca hexagonal Arandela de presin Curva de escape Tuerca Junta Tornillo prisionero Turboalimentador Tornillo hexagonal Soporte Arandela de presin Tuerca hexagonal Junta Tornillo prisionero Tornillo prisionero Abrazadera Manguera Tornillo hexagonal Arandela de presin Junta oval Tubo entrada de aceite Tornillo hexagonal Soporte Arandela ondulada Tuerca hexagonal Hex nut Thrust washer Exhaust curve Nut Gasket Stud Turbocharger Hex screw Bracket Thrust washer Hex nut Gasket Stud Stud Clamp Hose Hex screw Thrust washer Round gasket Inlet oil pipe Hex screw Bracket Wave washer Hex nut

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - SOBREALIMENTAO SISTEMA DEL MOTOR - SOBREALIMENTACIN ENGINE SYSTEM - OVERFEEDING

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

17

Item Artculo Item


25 26 27 28 29 30 31 32 33

Cdigo Cdigo Code


8009.101.450.00.8 8009.101.459.00.9 8009.101.185.00.0 8009.101.295.00.7 6001.004.211.00.1 8009.101.297.00.3 8009.101.296.00.5 4102.014.018.00.6 4103.011.015.01.1

Qtd. Ct. Qty.


01 02 01 01 01 01 01 04 04 Parafuso co Arruela de vedao Junta Tubulao de retorno Abraadeira Conexo Mangueira Porca sextavada Arruela lisa

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hueco Arandela de sellado Junta Tubera de retorno Abrazadera Conexin Manguera Tuerca hexagonal Arandela lisa Hollow bolt Sealing washer Gasket Return line Clamp Connection Hose Hex nut Flat washer

BX- 6.150
X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - SOBREALIMENTAO SISTEMA DEL MOTOR - SOBREALIMENTACIN ENGINE SYSTEM - OVERFEEDING

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

18

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Cdigo Cdigo Code


8013.101.029.00.2 8013.101.018.00.5 8013.101.015.00.1 8009.101.016.00.7 6001.013.085.00.8 8009.101.222.00.1 8013.101.019.00.3 8013.101.031.00.8 8009.101.018.00.3 8009.101.127.00.2 8013.101.025.00.0

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 02 01 01 01 02 01 01 Tomada de ar Unio do filtro de ar Tubo completo

Denominao / Denominacin / Denomination


Toma de aire Ensamble del filtro de aire Tubo completo Manguera recolecto al divisor Abrazadera Tubo de conexin Manguera filtro de aire Rosca del indicador Abrazadera Indicador elctrico de mantenimiento Conjunto del filtro de aire (Incluyendo artculos 12, 13, 15, 16) Elemento secundario Elemento principal Soporte del filtro de aire Vlvula de seguridad del polvo Fondo Tornillo hexagonal Arandela de presin Arandela lisa Air intake Air filter latch Whole tube Distributor-to-manifold hose Clamp Union tube Air filter hose Indicator nipple Clamp Servicing electrical indicator Air filter assy (Including items 12, 13, 15, 16) Secondary element Main element Air filter support Dust safety valve Bottom Hex screw Thrust washer Flat washer

Mangueira coletor ao divisor Abraadeira Tubo de ligao Mangueira filtro de ar Niple do indicador Abraadeira Indicador eltrico de manuteno Conjunto do filtro de ar (Incluindo os itens: 12, 13, 15, 16)

12 13 14 15 16 17 18 19

8013.101.027.00.6 8013.101.026.00.8 8013.101.028.00.4 8013.101.030.00.0 8013.101.032.00.6 4101.045.034.05.7 4103.012.009.01.3 4103.011.013.01.6

01 01 01 01 01 02 02 02

Elemento secundrio Elemento principal Suporte do filtro de ar Vlvula de segurana da poeira Fundo Parafuso sextavado Arruela de presso Arruela lisa

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - FILTRO DE AR SISTEMA DEL MOTOR -FILTRO DE AIRE ENGINE SYSTEM - AIR FILTER

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

19

Item Artculo Item


1 2 3 4 5

Cdigo Cdigo Code


8009.101.420.00.1 4101.048.008.05.8 4103.012.010.01.1 4103.011.015.01.1 8009.101.090.00.2

Qtd. Ct. Qty.


01 04 04 04 01 Conjunto silencioso Parafuso sextavado Arruela de presso Arruela lisa Junta de vedao

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto silencioso Tornillo hexagonal Arandela de presin Arandela lisa Junta de sellado Muffler assy Hex screw Thrust washer Flat washer Sealing gasket

BX- 6.150
X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - CONJUNTO DO SILENCIOSO SISTEMA DEL MOTOR - CONJUNTO DEL SILENCIOSO ENGINE SYSTEM - MUFFLER ASSY

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

20

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 12 13 14 15

Cdigo Cdigo Code


4102.011.011.05.3 4103.012.010.01.1 4103.011.015.01.1 6005.011.076.00.0 6007.011.054.00.3 4101.048.009.05.6 6003.011.014.00.6 4101.045.069.05.3 4101.048.006.05.2 4103.012.009.01.3 4101.047.090.05.7 6005.011.084.00.4 8009.101.437.00.5 6006.001.092.00.7 4103.012.010.01.1 4001.048.009.05.6

Qtd. Ct. Qty.


02 03 02 01 01 01 01 01 01 02 02 01 01 01 03 03 Porca sextavada Arruela de presso Arruela lisa

Denominao / Denominacin / Denomination


Tuerca hexagonal Arandela de presin Arandela lisa Conjunto de alternador completo Tirador del alternador Tornillo hexagonal Soporte del alternador Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Arandela de presin Tornillo hexagonal Polea Polea Motor de arranque completo Arandela de presin Tornillo hexagonal Hex nut Thrust washer Flat washer Whole alternator assy Alternator turnbuckle Hex screw Alternator support Hex screw Hex screw Thrust washer Hex screw Pulley Pulley Whole starter motor Thrust washer Hex screw

Conjunto de alternador completo Esticador do alternador Parafuso sextavado Suporte do alternador Parafuso sextavado Parafuso sextavado Arruela de presso Parafuso sextavado Polia Polia Motor de partida completo Arruela de presso Parafuso sextavado

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO MOTOR - MOTOR DE PARTIDA E ALTERNADOR SISTEMA DEL MOTOR - MOTOR DE ARRANQUE Y ALTERNADOR ENGINE SYSTEM - STARTER MOTOR AND ALTERNATOR

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

21

Item Artculo Item


1 2 3 4 5

Cdigo Cdigo Code


8013.102.020.00.0 8013.102.021.00.8 8013.102.022.00.6 4101.045.057.00.6 4101.012.010.01.1

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 06 06

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto disco da embreagem Plat da embreagem Disco da embreagem Parafuso sextavado Arruela de presso Conjunto disco del embrague Platillo del embrague Disco del embrague Tornillo hexagonal Arandela de presin Clutch disc assy Clutch pressure plate Clutch disc Hex screw Thrust washer

BX- 6.150
X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - EMBREAGEM SIMPLES SISTEMA DE TRANSMISIN - EMBRAGUE SIMPLE ENGINE SYSTEM - SINGLE CLUTCH

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

22

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Cdigo Cdigo Code


4001.020.005.00.9 8009.102.072.00.9 4008.010.047.00.8 8009.102.071.00.1 8009.102.074.00.5 4006.010.077.00.9 4101.048.027.00.9 4103.012.011.01.9 4101.048.006.05.2 4103.012.010.01.1 8009.102.051.00.3 8009.102.008.00.3 4101.045.060.05.2 4101.045.065.05.1 4101.045.064.05.4 _______________ 4103.012.007.01.7 4101.047.066.05.7 8009.102.018.00.2 4101.045.059.05.4

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 02 01 01 04 18 01 01 08 01 04 _ 04 04 01 01 Rolamento da embreagem Anel de encosto Anel elstico

Denominao / Denominacin / Denomination


Rodamiento del embrague Anillo de apoyo Anillo elstico Cojinete del rodamiento del embrague Garfio interno del embrague Casquillo elstico Tornillo hexagonal Arandela de presin Tornillo hexagonal Arandela de presin Tapa gua Estructura del embrague Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Artculo sin cdigo Arandela de presin Tornillo hexagonal Tapa de inyeccin Tornillo hexagonal Clutch bearing Thrust ring Circlip Clutch bearing cup Inner clutch fork Spring bushing Hex screw Thrust washer Hex screw Thrust washer Guide cover Clutch housing Hex screw Hex screw Hex screw Item wo/ code Thrust washer Hex screw Injection cover Hex screw

Mancal do rolamento da embreagem Garfo interno de embreagem Bucha elstica Parafuso sextavado Arruela de presso Parafuso sextavado Arruela de presso Tampa guia Carcaa de embreagem Parafuso sextavado Parafuso sextavado Parafuso sextavado tem sem cdigo Arruela de presso Parafuso sextavado Tampa de injeo Parafuso sextavado

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - ACIONAMENTO DA EMBREAGEM E CARCAA (EMBREAGEM SIMPLES) SISTEMA DE LA TRANSMISIN-ACCIONAMIENTO DEL EMBRAGUE Y ESTRUCTURA (EMBRAGUE SIMPLE) TRANSMISSION SYSTEM - CLUTCH DRIVE AND HOUSING (SINGLE CLUTCH)

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

23

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Cdigo Cdigo Code


8009.102.071.00.1 4008.010.047.00.8 8009.102.072.00.9 4001.020.005.00.9 8009.102.074.00.5 4101.048.027.00.9 4103.012.011.01.9 4006.010.077.00.9 8009.102.075.00.2 4005.010.030.00.0 4103.010.016.00.4 4103.011.017.01.7 4009.010.018.00.7 8009.105.019.00.7 4102.011.014.05.7 8002.105.070.00.5 8009.102.030.00.7 4103.015.018.00.3

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 02 02 02 01 01 01 01 01 Desembreagem interna Anel O Anel Crapodina Garfo Parafuso Arruela de presso Contrapino

Denominao / Denominacin / Denomination


Desembrague interno Anillo O Anillo Crapodina Garfio Tornillo Arandela de presin Contraperno Conjunto eje embrague de servicio Chaveta Engrasadora Arandela lisa Contraperno Mstil Tuerca hexagonal Tirante Mstil Arandela lisa Internal unclutching O-ring Ring Thrust bearing Fork Bolt Thrust washer Cotter pin Service clutch shaft assy Woodruff key Grease fitting Flat washer Cotter pin Rod Hex nut Turnbuckle Rod Flat washer

Conjunto eixo embreagem de servio Chaveta Graxeira Arruela lisa Contrapino Haste Porca sextavada Esticador Haste Arruela lisa

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - DESEMBREAGEM SISTEMA DE TRANSMISIN - DESEMBRAGAR TRANSMISSION SYSTEM - UNCLUTCHING

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

24

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Cdigo Cdigo Code


8009.104.266.00.5 4006.010.055.00.5 8009.107.022.00.9 8013.109.017.00.9 4103.011.017.01.7 4009.010.006.00.2 8009.109.030.00.0 4006.010.097.00.7 4006.011.053.00.9 8009.109.029.00.2 8013.109.023.00.7 4101.048.006.05.2 4103.011.015.01.1 4103.012.010.01.1 4102.011.011.05.3 4006.010.095.00.1 4006.011.051.00.3 4003.011.015.00.6 8009.109.029.00.2 8013.109.015.00.3

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 06 06 06 02 01 01 01 01 01 Manpulo Bucha elstica Bucha do piso

Denominao / Denominacin / Denomination


Empuadura Casquillo elstico Casquillo del piso Conjunto varilla del mando Arandela lisa Contraperno Manguito de acoplado Casquillo elstico Casquillo elstico Manguito de arrastre Conjunto del eje del cardn Tornillo hexagonal Arandela lisa Arandela de presin Tuerca hexagonal Casquillo elstico Casquillo elstico Engrasadora Manguito de arrastre Conjunto del eje del cardn Knob Spring bushing Floor bushing Control rod assy Flat washer Cotter pin Coupling sleeve Spring bushing Spring bushing Carrier sleeve Driveline shaft assy Hex screw Flat washer Thrust washer Hex nut Spring bushing Spring bushing Grease fitting Carrier sleeve Driveline shield assy

Conjunto vareta do comando Arruela lisa Contrapino Luva de acoplamento Bucha elstica Bucha elstica Luva de arraste Conjunto do eixo do cardan Parafuso sextavado Arruela lisa Arruela de presso Porca sextavada Bucha elstica Bucha elstica Graxeira Luva de arraste Conjunto do protetor do cardan

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - CARDAN, PROTETOR DO CARDAN E ACIONAMENTO DA TRAO DIANTEIRA SISTEMA DE TRANSMISIN - CARDN, PROTECTOR DEL CARDN Y ACCIONAMIENTO DE LA TRACCIN DELANTERA TRANSMISSION SYSTEM - DRIVELINE, DRIVELINE SHIELD AND 4WD

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

25

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Cdigo Cdigo Code


8013.104.021.00.6 8013.104.023.00.2 4009.010.017.00.9 8010.114.011.00.1 8013.104.168.00.5 8013.104.014.00.1 8013.104.173.00.5 4009.010.008.00.8 8013.104.015.00.8 8013.104.022.00.4 4006.010.047.00.2 8013.104.172.00.7 8013.104.171.00.9 4101.037.084.05.2 4103.012.009.01.3 8013.104.170.00.1 7006.003.001.00.5 8013.104.169.00.3 4103.011.015.01.1 4103.012.010.01.1 4101.045.055.05.2

Qtd. Ct. Qty.


01 01 02 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 02 01 02 01 02 02 02 Borracha/Pedal Sapata pedal do bloqueio Parafuso sextavado Protetor de p Pedal do bloqueio Pino cabo bloqueio Mola Contrapino Alavanca Cabo do bloqueio Eixo do pedal Bucha elstica Pino eixo cabo do bloqueio Alavanca do bloqueio Parafuso sextavado Arruela de presso

Denominao / Denominacin / Denomination


Goma/Pedal Zapata pedal del bloqueo Tornillo hexagonal Protector de polvo Pedal del bloqueo Perno cable bloqueo Resorte Contraperno Palanca Cable del bloqueo Eje del pedal Casquillo elstico Perno ele cable del bloqueo Palanca del bloqueo Tornillo hexagonal Arandela de presin Soporte del cable lado izquierdo Anillo intermedio Soporte del cable lado derecho Arandela lisa Arandela de presin Tornillo hexagonal Rubber/Pedal Lock pedal shoe Hex screw Dust cap Lock pedal Lock cable pin Spring Lever Cotter pin Lock cable Pedal shaft Spring bushing Lock cable shaft pin Lock lever Hex screw Thrust washer Left-hand cable bracket Intemediate ring Right-hand cable bracket Flat washer Thrust washer Hex screw

Suporte do cabo lado esquerdo Anel intermedirio Suporte do cabo lado direito Arruela lisa Arruela de presso Parafuso sextavado

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - ACIONAMENTO DO BLOQUEIO DO DIFERENCIAL SISTEMA DE TRANSMISIN - ACCIONAMIENTO DEL BLOQUEO DEL DIFERENCIAL TRANSMISSION SYSTEM - DIFFERENTIAL LOCK DRIVE

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

26

15

16

11

04 01 13

02

05 06

07

12 17 04 14

04 04 10 08 09

03

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Cdigo Cdigo Code


8013.102.001.00.0 8009.102.009.00.1 4101.048.006.05.2 4103.012.010.01.1 4001.018.004.00.6 4008.011.047.00.7 8007.102.052.00.5 8009.102.018.00.2 4101.047.066.05.7 4103.012.007.01.7 4101.045.060.05.2 4101.045.064.05.4 4101.045.065.05.1 4101.045.059.05.4 8013.102.009.00.3 8009.105.071.00.8 4009.014.015.00.9

Qtd. Ct. Qty.


01 01 04 18 01 01 01 01 04 04 08 04 01 01 02 04 01 Carcaa Tampa Parafuso Arruela Rolamento Anel Retentor Tampa Parafuso Arruela Parafuso Parafuso Parafuso Parafuso Tampo Tampo Contrapino

Denominao / Denominacin / Denomination


Estructura Tapa Tornillo Arandela Rodamiento Anillo Retn Tapa Tornillo Arandela Tornillo Tornillo Tornillo Tornillo Tapn Tapn Contraperno Housing Cap Bolt Washer Bearing Ring Retainer Cap Bolt Washer Bolt Bolt Bolt Bolt Cover Cover Cotter pin

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - CARCAA INTERMEDIRIA SISTEMA DE TRANSMISIN - ESTRUCTURA INTERMEDIA TRANSMISSION SYSTEM - INTERMEDIATE HOUSING

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

27

15

02 01 16 10 20 06 03 02 01 15 17 06

01 02 18 19 08 07 16 17 09 04 19 18 05 02 01 13 05 14 15 09 14 12 08

07

11

14

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Cdigo Cdigo Code


4101.037.085.05.9 4103.012.009.01.3 8013.104.154.00.5 8013.104.155.00.2 8013.104.156.00.0 8013.104.158.00.6 8013.104.157.00.8 8013.104.159.00.4 8013.104.226.00.1 8013.104.151.00.1 8013.104.150.00.3 8013.104.225.00.3 8013.104.224.00.6 4006.011.051.00.3 4006.010.091.00.0 4102.011.014.05.7 4101.040.061.02.2 8009.104.084.00.2 4007.010.010.00.8 4101.037.084.05.2

Qtd. Ct. Qty.


08 14 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 03 03 04 04 04 04 02 Parafuso Cab.Cil Arruela / Presso Garfo 1 e 2 Garfo 3 e 4 Garfo A/B e BR Haste 3 e 4 Haste 1 e 2 Haste B e R Haste A e M Arrastador 3 e 4 Arrastador 1 e 2 Arrastador B e R Arrastador A e M Contrapino Contrapino Porca Haste Mola Esfera Parafuso Cab. Cil

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo Cab. Cil. Arandela/ presin Garfio 1 y 2 Garfio 3 y 4 Garfio A/B y BR Mstil 3 y 4 Mstil 1 y 2 Mstil B y R Mstil A y M Arrastrador 3 y 4 Arrastrador 1 y 2 Arrastrador B y R Arrastrador A y M Contraperno Contraperno Tuerca Mstil Resorte Esfera Tornillo Cab. Cil Cyl. head screw Washer / Pressure 1st and 2nd fork 3rd and 4th fork H/L and L/S fork 3rd and 4th rod 1st and 2nd rod L and S rod H and M rod 3rd and 4th driver 1st and 2nd driver L and S driver H and M driver Cotter pin Cotter pin Nut Rod Spring Ball Cyl. head screw

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - ALAVANCA PARA CMBIO DE MARCHAS SISTEMA DE TRANSMISIN - PALANCA PARA CAMBIO DE MARCHAS TRANSMISSION SYSTEM - GEARSHIFT CONTROL LEVER

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

28

09 01

02 06 12 03 04 07 08 06 05 17 16

10 11

13

14

15

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Cdigo Cdigo Code


8013.104.231.00.1 8013.104.031.00.5 8013.104.234.00.5 4004.010.089.00.9 4101.048.080.05.7 4103.012.055.01.6 8010.104.081.00.6 8009.104.022.00.2 8013.104.032.00.3 4102.011.020.06.2 4101.050.068.02.4 4004.010.092.00.3 4101.051.015.05.7 4102.011.011.05.3 8013.104.034.00.9 4101.048.010.05.4 4103.012.010.01.1

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 10 24 01 01 01 14 12 02 02 02 01 15 17 Carcaa Caixa Velocidade Suporte do Rolamento Suporte de Bomba Cavilha Parafuso Arruela de Presso Anel 0 Bujo Tampa Caixa Cmbio Porca Prisioneiro Cavilha Prisioneiro Porca Tampa Lateral Parafuso Arruela de Presso

Denominao / Denominacin / Denomination


Estructura Caja Velocidad Soporte del rodamiento Soporte de bomba Buln Tornillo Arandela de presin Anillo 0 Tapn roscado Tapa caja cambio Tuerca Prisionero Buln Prisionero Tuerca Tapa lateral Tornillo Arandela de presin Speed box housing Bearing support Pump support Master pin Bolt Thrust washer O-ring Plug Gearbox cover Nut Stud Master pin Stud Nut Side cover Bolt Thrust washer

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - CARCAA CAIXA DE CMBIO SISTEMA DE TRANSMISIN - ESTRUCTURA CAJA DE CAMBIO TRANSMISSION SYSTEM - GEARBOX HOUSING

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

29

04 05 06 07

08 09 02 03 01 04 12 10 11

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Cdigo Cdigo Code


4101.055.023.04.0 8013.104.247.00.7 8013.104.248.00.5 4014.010.030.00.2 8013.104.042.00.2 4014.010.009.00.6 8007.101.186.00.2 8013.104.237.00.8 4101.047.065.05.9 8103.104.040.00.6 8013.104.041.00.4 4006.010.057.00.1

Qtd. Ct. Qty.


02 01 01 02 01 02 01 01 01 01 01 01 Parafuso co Tubo Reduo Sextavada Anel de Vedao Parafuso co Anel de Vedao Parafuso co Tubo Parafuso Braadeira Tubo Contrapino

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hueco Tubo Reduccin hexagonal Anillo de sellado Tornillo hueco Anillo de sellado Tornillo hueco Tubo Tornillo Abrazadera Tubo Contraperno Hollow bolt Tube Hex drive Sealing ring Hollow bolt Sealing ring Hollow bolt Tube Bolt Clamp Tube Cotter pin

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - CAIXA DE CMBIO SISTEMA DE TRANSMISIN - CAJA DE CAMBIO TRANSMISSION SYSTEM - GEARBOX

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

30

10

11 22 20 20 21 19/04 18 12 13 15 12 13 09/45 14 38 28 24 25 26 27 33 44 11 29 30 31 34/24 35 32 10 43 40 40 42 41 39 09/45 12 13 09/45 16 37 17 23

05 08 05 04 03 02 01 06

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 06 06 06 06 06 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Cdigo Cdigo Code


4008.010.032.00.0 8009.104.360.00.6 4001.047.093.00.4 8009.104.405.00.9 4001.033.095.00.5 8009.104.536.00.1 8009.104.536.01.9 8009.104.536.02.7 8009.104.536.03.5 8009.104.536.04.3 8009.104.536.05.0 8009.104.536.06.8 8013.104.047.00.1 8009.104.428.00.1 8009.104.417.00.4 8009.104.537.00.9 8009.104.550.00.2 8009.104.038.00.8 4001.048.029.01.5 8013.104.045.00.5 8009.104.062.00.8 8013.104.044.00.8 8013.104.043.00.0 8009.104.058.00.6

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 03 03 04 04 01 01 01 01 01 Anel Trava Arruela Rolamento de Agulhas Porca Rolamento Espaador Espaador Espaador Espaador Espaador Espaador Espaador Engrenagem 3 Alta Espasador Jogo de Sincronizadores Corpo Acoplamento Anel Sincronizador Anel Interior Rolamento de Agulhas Engrenagem Espaador Engrenagem Engrenagem Espaador

Denominao / Denominacin / Denomination


Anillo traba Arandela Rodamiento de agujas Tuerca Rodamiento Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Engranaje 3 Alta Espaciador Juego de Sincronizadores Cuerpo acoplado Anillo sincronizador Anillo interior Rodamiento de agujas Engranaje Espaciador Engranaje Engranaje Espaciador Lock ring Washer Needle roller bearing Nut Bearing Spacer Spacer Spacer Spacer Spacer Spacer Spacer High 3rd gear Spacer Synchronizer set Coupling body Synchronizing ring Inner ring Needle roller bearing Gear Spacer Gear Gear Spacer

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - CAIXA DE CMBIO SISTEMA DE TRANSMISIN - CAJA DE CAMBIO TRANSMISSION SYSTEM - GEARBOX

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

30

10

11 20 19/04 18 12 13 15 12 13 09/45 14 38 28 24 25 27 26 33 29 30 31 34/24 35 32 10 43 40 44 11 40 42 41 39 09/45 12 13 09/45 16 37 17 20 21 22 23

05 08 05 04 03 02 01 06

Item Artculo Item


19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 33 33 33 33 33 33 33 34 35

Cdigo Cdigo Code


8013.104.060.00.4 4001.033.100.00.3 4008.011.062.00.6 8013.104.054.00.7 8013.104.046.00.3 8013.104.055.00.4 4001.018.055.00.8 8013.104.052.00.1 4001.033.059.00.1 4008.011.061.00.8 8013.104.050.00.5 8009.104.411.00.7 8013.104.049.00.7 4101.045.018.05.0 8009.104.472.00.9 8009.104.473.00.7 8009.104.474.00.5 8009.104.475.00.2 8009.104.476.00.0 8009.104.477.00.8 8009.104.478.00.6 8009.104.479.00.4 8013.104.233.00.7 4001.048.032.00.1

Qtd. Ct. Qty.


01 02 01 01 01 01 01 01 01 03 01 02 01 03 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

Denominao / Denominacin / Denomination


Arbol de Saida (Inclui Intem 4) Rolamento Axial Anel Trava Suplemento Porca Porca Rolamento Engrenagem Rolamento Anel trava Engrenagem Rolamento Suporte Rolamento Parafuso Cab / Hex Espaador Espaador Espaador Espaador Espaador Espaador Espaador Espaador Eixo Rolamento de Agulhas rbol de Salida (Incluye artculo 4) Rodamiento axial Anillo traba Suplemento Tuerca Tuerca Rodamiento Engranaje Rodamiento Anillo-traba Engranaje Rodamiento Soporte rodamiento Tornillo Cab/ Hex Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Espaciador Eje Rodamiento de agujas Output shaft (Including item 4) Axial bearing Lock ring Suplement Nut Nut Bearing Gear Bearing Lock ring Gear Bearing Bearing support Cab / Hex screw Spacer Spacer Spacer Spacer Spacer Spacer Spacer Spacer Shaft Needle roller bearing

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - CAIXA DE CMBIO SISTEMA DE TRANSMISIN - CAJA DE CAMBIO TRANSMISSION SYSTEM - GEARBOX

Item Artculo Item


36 37 38 38 38 39 40 41 42 43 44 45 45 45 45

Cdigo Cdigo Code


8013.104.048.00.9 4001.050.053.00.2 8013.104.056.00.2 8013.104.057.000 8013.104.058.00.8 4001.050.054.00.0 8009.104.519.00.7 8013.104.051.00.3 4001.047.101.00.5 8009.104.406.00.7 4006.011.020.00.8 8009.104.467.00.9 8009.104.468.00.7 8009.104.469.00.5 8009.104.470.00.3

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 02 02 01 02 01 01 01 01 01 01 Engrenagem Anel Trava Suplemento Suplemento Suplemento Anel trava Arruela Engrenagem Rolamento de Agulhas Eixo Intermediario Contrapino Sincronizador 1 e 2 Sincronizador 3 e 4 Sincronizador A - M Sincronizador B - R

Denominao / Denominacin / Denomination


Engranaje Anillo traba Suplemento Suplemento Suplemento Anillo-traba Arandela Engranaje Rodamiento de agujas Eje intermedio Contraperno Sincronizador 1 y 2 Sincronizador 3 y 4 Sincronizador A - M Sincronizador B - R Gear Lock ring Suplement Suplement Suplement Lock ring Washer Gear Needle roller bearing Intermediate shaft Cotter pin 1st and 2nd synchronizer 3rd and 4th synchronizer H - M synchronizer L - S synchronizer

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - CAIXA DE CMBIO SISTEMA DE TRANSMISIN - CAJA DE CAMBIO TRANSMISSION SYSTEM - GEARBOX

30

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

31

20 17 09 08 07 10 11 05 01 02 03 04 06 13 12 14 15 16 18 19

25 22 21 09 24 23 / 07 21 22

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


4008.010.058.00.5 8013.104.063.00.8 8013.104.061.00.2 4008.011.065.00.9 8013.104.232.00.9 8013.104.062.00.0 8013.104.070.00.3 4008.011.061.00.8 4001.032.061.00.8 8009.104.340.00.8 8009.104.038.00.8 4001.048.029.01.5 8013.104.064.00.6 8009.104.469.00.5 8009.104.046.00.1 4001.048.033.00.9 8013.104.065.00.3 8009.104.048.00.7 8013.104.066.00.1 8013.104.067.00.9 4001.050.039.00.1 4001.048.025.00.5 8013.104.069.00.5 8007.104.042.00.4

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 03 02 01 04 04 01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 Anel Trava Espaador Rolamento Anel Trava Eixo Retentor Porca Anel Trava Rolamento Espaador Anel Interior Rolamento de Agulhas Engrenagem de 1 Sincronizador (A-M) Anel Interior Rolamento de Agulhas Engrenagem de 2 Espaador Engrenagem de 4 Engrenagem de Alta Anel Trava Rolamento de Agulhas Eixo Secundario Anel

Denominao / Denominacin / Denomination


Anillo traba Espaciador Rodamiento Anillo traba Eje Retn Tuerca Anillo traba Rodamiento Espaciador Anillo interior Rodamiento de agujas Engranaje de 1 Sincronizador (A-M) Anillo interior Rodamiento de agujas Engranaje de 2 Espaciador Engranaje de 4 Engranaje de Alta Anillo traba Rodamiento de agujas Eje secundario Anillo Lock ring Spacer Bearing Lock ring Shaft Retainer Nut Lock ring Bearing Spacer Inner ring Needle roller bearing 1st gear H - M synchronizer Inner ring Needle roller bearing 2nd gear Spacer 4th gear High range gear Lock ring Needle roller bearing Layshaft Ring

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

CAIXA DE CMBIO - EIXO DE SADA CAJA DE CAMBIO - EJE DE SALIDA GEARBOX - OUTPUT SHAFT

Item Artculo Item


24 24 24 24 24 24 25

Cdigo Cdigo Code


8007.104.043.00.2 8007.104.044.00.0 8007.104.045.00.7 8007.104.046.00.5 8007.104.047.00.3 8007.104.048.00.1 4008.011.061.00.8

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 Anel Anel Anel Anel Anel Anel Anel Trava

Denominao / Denominacin / Denomination


Anillo Anillo Anillo Anillo Anillo Anillo Anillo traba Ring Ring Ring Ring Ring Ring Lock ring

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X

CAIXA DE CMBIO - EIXO DE SADA CAJA DE CAMBIO - EJE DE SALIDA GEARBOX - OUTPUT SHAFT

31

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

32

4 3 5 7 6 2

9 10 7 11 7

1 12

13 15 16 14

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Cdigo Cdigo Code


8013.104.265.00.9 8013.104.027.00.3 4103.012.010.01.1 4101.047.066.05.7 8013.104.264.00.2 4004.010.089.00.9 4103.012.055.01.6 4101.046.026.00.3 8013.104.111.00.5 4101.046.034.05.6 4101.046.028.05.8 8013.104.026.00.5 4104.038.027.05.2 4101.048.024.05.5 4014.010.020.00.3 8009.104.022.00.2

Qtd. Ct. Qty.


01 01 10 10 01 02 16 06 01 06 06 01 04 20 04 01 Carcaa

Denominao / Denominacin / Denomination


Estructura Soporte diferencial izquierdo Arandela de presin Tornillo Cab. Hex Tapa s/levante hidrulico Perno Arandela de presin Tornillo Cab. Hex Tapa trasera Tornillo Cab. Hex. Tornillo Cab/ Hex Soporte diferencial derecho Tornillo Cab. Cilndrica Tornillo Cab. Hex Anillo de sellado Tapn Housing Left-hand differential support Thrust washer Hex head screw Cover wo/ hydraulic lift Pin Thrust washer Hex head screw Rear cover Hex head screw Hex head screw Right-hand differential support Cyl. head screw Hex head screw Sealing ring Plug

Suporte Diferencial Esquerdo Arruela de Presso Parafuso Cab. Hex Tampa s/levante hidrulico Pino Arruela de Presso Parafuso Cab. Hex Tampa Traseira Parafuso Cab. Hex. Parafuso Cab. hex. Suporte Diferencial Direito Parafuso Cab. Cilndrica Parafuso Cab. Hex Anel de Vedao Bujo

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - CAIXA TRASEIRA (CARCAA) SISTEMA DE TRANSMISIN - CAJA TRASERA (ESTRUCTURA) TRANSMISSION SYSTEM - REAR CASE (HOUSING)

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

33

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8013.104.148.00.7 8013.104.147.00.9 8013.104.203.00.0 8013.104.206.00.3 8013.107.117.00.9 8013.104.209.00.7 8013.107.116.00.1 8013.104.228.00.7 8013.104.229.00.5 8013.104.133.00.9 4103.011.013.01.6 4101.045.104.04.2 4018.010.045.00.1 8013.104.135.00.4 8013.104.136.00.2 4103.011.013.01.6 4101.022.070.05.8 4103.018.021.00.4 8013.104.138.00.8 4006.011.047.00.1 4006.010.089.00.4 8013.104.139.00.6 8013.104.140.00.4

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 02 06 06 06 04 02 02 02 01 02 04 04 02 02 Manpulo grupos Manpulo velocidades Cj. alavanca de marchas Cj. alavanca de grupos Fixador superior Protetor dianteiro Fixador inferior Alavanca inferior Alavanca inferior Coifa Arruela Plana Parafuso Elemento Espaador Assento Arruela Plana Parafuso Arruela de Presso Tampa Alavanca Contrapino Contrapino Eixo Suporte

Denominao / Denominacin / Denomination


Empuadura grupos Empuadura velocidades Cj. palanca de marcha Cj. palanca de grupos Fijador superior Protector delantero Fijador inferior Palanca inferior Palanca inferior Exhaustor Arandela plana Tornillo Elemento Espaciador Asiento Arandela plana Tornillo Arandela de presin Tapa Palanca Contraperno Contraperno Eje Soporte Group knob Speed knob Gearshift lever assy Group lever assy Upper fastener Front shield Lower fastener Lower lever Lower lever Dust cap Flat washer Bolt Element Spacer Seat Flat washer Bolt Thrust washer Cap Lever Cotter pin Cotter pin Shaft Bracket

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - MANDO PARA CMBIO DE MARCHAS SISTEMA DE TRANSMISIN - MANDO PARA CAMBIO DE MARCHAS TRANSMISSION SYSTEM - GEARSHIFT CONTROL

Item Artculo Item


25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Cdigo Cdigo Code


4101.048.006.05.2 4103.013.034.01.0 8013.104.141.00.2 8013.104.142.00.0 4101.037.085.05.9 4101.045.057.05.8 4101.048.008.05.8 8013.104.143.00.8 7015.008.046.00.6 8013.104.144.00.6 8010.104.081.00.6 8009.105.078.00.3 4101.055.023.04.0 4014.010.020.00.3 8013.104.145.00.3 8013.104.146.00.1 8013.104.149.00.5 4101.045.034.05.7 4103.011.013.01.6 4102.014.011.05.0 4006.011.021.00.6 8013.104.208.00.9

Qtd. Ct. Qty.


08 24 01 01 04 04 12 02 02 01 01 01 01 02 01 01 02 02 02 02 02 01 Parafuso Arruelade Presso Elemento Elemento Parafuso Parafuso Parafuso Bucha Braadeira Bujo Anel O Tubo de Respiro Parafuso co Anel de Vedao Bujo Anel O Seguro Parafuso sextavado Arruela de presso Porca sextavada Pino elstico Protetor traseiro

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo Arandela de presin Elemento Elemento Tornillo Tornillo Tornillo Casquillo Abrazadera Tapn Anillo O Tubo de respiradero Tornillo hueco Anillo de sellado Tapn Anillo O Seguro Tornillo hexagonal Arandela de presin Tuerca hexagonal Perno elstico Protector trasero Bolt Thrust washer Element Element Bolt Bolt Bolt Bushing Clamp Plug O-ring Breather pipe Hollow bolt Sealing ring Plug O-ring Safety device Hex screw Thrust washer Hex nut Spring pin Rear shield

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - MANDO PARA CMBIO DE MARCHAS SISTEMA DE TRANSMISIN - MANDO PARA CAMBIO DE MARCHAS TRANSMISSION SYSTEM - GEARSHIFT CONTROL

33

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

34

2 4 3

5a-5b-5c

Item Artculo Item


01 02 03 04 5a 5b 5c

Cdigo Cdigo Code


8013.104.263.00.4 8013.104.102.00.4 4008.011.042.00.8 8013.104.164.00.4 8013.104.165.00.1 8013.104.165.01.9 8013.104.165.02.7

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 CN CN CN Pinho e Coroa Porca Anel Trava Acoplamento Calo do pinho - 0,25 Calo do pinho - 0,30 Calo do pinho - 3,00

Denominao / Denominacin / Denomination


Pin y corona Tuerca Anillo traba Acoplado Calce del pin - 0,25 Calce del pin - 0,30 Calce del pin - 3,00 Pinion and ring gear Nut Lock ring Coupler Pinion shim - 0.25 Pinion shim - 0.30 Pinion shim - 3.00

BX- 6.150
X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - CAIXA TRASEIRA: PAR CNICO SISTEMA DE LA TRANSMISIN - CAJA TRASERA: PAR CNICO TRANSMISSION SYSTEM - REAR CASE: TAPERED PAIR

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

35

10 01 11 09

04 03 06 07 03 04

08 02 05 04 03 07 06 03 04 09 11

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 -

Cdigo Cdigo Code


8013.104.086.00.9 8013.104.087.00.7 8007.104.052.00.3 8013.104.088.00.5 8013.104.089.00.3 8013.104.090.00.1 8013.104.091.00.9 4101.045.087.03.0 8013.104.092.00.7 4101.045.079.03.7 4001.035.088.00.8 8013.104.166.02.5 8013.104.166.00.8 8013.104.166.01.7

Qtd. Ct. Qty.


01 01 04 04 01 02 02 04 02 12 02 CN CN CN Tampa Carcaa Intermediria Satlite Arruela Pino Planetrio Pino Parafuso Cab. Hex. Arruela de Planetrio Parafuso Cab. Hex. Rolamento Calo do rolamento 0.2 Calo do rolamento 0.3 Calo do rolamento 1.0

Denominao / Denominacin / Denomination


Tapa Estructura intermedia Satlite Arandela Perno Planetario Perno Tornillo Cab. Hex. Arandela de planetario Tornillo Cab. Hex. Rodamiento
Suplemento de rodamiento 0,2
Suplemento de rodamiento 0,3
Suplemento de rodamiento 1,0

Cap Intermediate housing Differential carrier Washer Pin Planetary gear Pin Hex head screw Planetary gear washer Hex head screw Bearing Bearing shim 0.2 Bearing shim 0.3 Bearing shim 1.0

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - DIFERENCIAL SISTEMA DE TRANSMISIN - DIFERENCIAL TRANSMISSION SYSTEM - DIFFERENTIAL

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

36

14

15

16 11 12 13 08

09

05

06 01 02 07 01

04

10 03

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16

Cdigo Cdigo Code


8013.104.093.00.5 8013.104.094.00.3 8013.104.095.00.0 8013.104.096.00.8 8013.104.097.00.6 4008.010.021.00.3 4002.011.022.00.3 4102.013.013.05.7 4101.037.082.05.6 4008.010.060.00.1 8013.104.098.00.4 8013.104.098.01.2 8013.104.100.00.8 4101.047.098.05.0 4102.011.007.06.9 8013.104.099.00.2

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 Eixo Garfo Acoplamento Mvel Acoplamento Fixo Mola Anel Trava Retentor Porca Parafuso Cab. Cilndrica Anel Trava Espaador Espaador Parafuso de Ponta Cnica Parafuso Porca Tampa

Denominao / Denominacin / Denomination


Eje Garfio Acoplado mvil Acoplado fijo Resorte Anillo traba Retn Tuerca Tornillo Cab. Cilndrica Anillo traba Espaciador Espaciador Tornillo de punta cnica Tornillo Tuerca Tapa Shaft Fork Moving coupling Stationary coupling Spring Lock ring Retainer Nut Cyl. head screw Lock ring Spacer Spacer Tapered end bolt Bolt Nut Cap

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - TRAVA DE DIFERENCIAL SISTEMA DE TRANSMISIN - TRABA DE DIFERENCIAL TRANSMISSION SYSTEM - DIFFERENTIAL LOCK

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

37

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 17 17 18 19 20 21 22

Cdigo Cdigo Code


8013.104.266.00.7 8013.104.267.00.5 4001.048.018.00.0 8013.104.277.00.4 8013.104.268.00.3 4101.022.070.05.8 8013.104.278.00.2 4006.011.020.00.8 4008.010.059.00.3 8013.104.084.00.4 8013.104.083.00.6 8013.104.269.00.1 8013.104.283.00.2 8009.104.192.00.3 4012.011.007.06.9 8013.104.275.00.8 8013.104.272.00.5 8013.104.273.00.3 8013.104.274.00.1 8013.104.271.00.7 4101.048.009.05.6 4103.012.010.01.1 8013.104.270.00.9 8013.104.309.00.5

Qtd. Ct. Qty.


01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 14 02 01 Engrenagem Engrenagem Rolamento de Agulhas Rolamento Eixo Parafuso Engrenagem Contrapino Anel Trava Guia Anel Eixo de Saida Espaador Guia Porca Rolamento Suplemento Suplemento Suplemento Tampa Parafuso Arruela de Presso Retentor

Denominao / Denominacin / Denomination


Engranaje Engranaje Rodamiento de agujas Rodamiento Eje Tornillo Engranaje Contraperno Anillo traba Gua Anillo Eje de salida Espaciador Gua Tuerca Rodamiento Suplemento Suplemento Suplemento Tapa Tornillo Arandela de presin Retn Tapa accionamiento traccin delantera Gear Gear Needle roller bearing Bearing Shaft Bolt Gear Cotter pin Lock ring Guide Ring Output shaft Spacer Guide Nut Bearing Suplement Suplement Suplement Cap Bolt Thrust washer Retainer 4WD cover

Tampa acionamento trao dianteira

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - ACIONAMENTO TRAO DIANTEIRA SISTEMA DE TRANSMISIN - ACCIONAMIENTO TRACCIN DELANTERA TRANSMISSION SYSTEM - FOUR-WHEEL DRIVE

Item Artculo Item


23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 38 38 39 40 41 42 43

Cdigo Cdigo Code


4006.011.051.00.3 4014.010.028.00.6 8013.104.254.00.3 4101.045.059.05.4 4101.045.057.05.8 8013.104.079.00.4 4014.010.037.00.7 4002.010.001.00.4 8013.104.282.00.4 8013.108.052.00..7 7015.009.014.00.3 8007.104.185.00.1 4101.022.069.05.0 4103.012.009.01.3 8013.104.280.00.8 8013.104.085.00.1 8013.104.085.01.9 8013.104.085.02.7 4008.010.045.00.2 8013.104.081.00.0 8009.104.186.00.5 8013.104.276.00.6 8009.104.193.00.1

Qtd. Ct. Qty.


01 04 02 12 04 01 01 01 01 01 01 01 03 02 01 01 01 01 01 01 02 01 01 Bucha elstica Anel de vedao Parafuso guia Parafuso Parafuso Bujo Anel Retentor Eixo de acionamento Alavanca de acionamento Anel Mola Parafuso Arruela de Presso Suplemento Suplemento Suplemento Suplemento Anel trava Forquilha Piv Piv Guia

Denominao / Denominacin / Denomination


Casquillo elstico Anillo de sellado Tornillo gua Tornillo Tornillo Tapn Anillo Retn Eje de accionamiento Palanca de accionamiento Anillo Resorte Tornillo Arandela de presin Suplemento Suplemento Suplemento Suplemento Anillo-traba Horquilla Pivote Pivote Gua Spring bushing Sealing ring Guide bolt Bolt Bolt Plug Ring Retainer Drive shaft Drive lever Ring Spring Bolt Thrust washer Suplement Suplement Suplement Suplement Lock ring Clevis Pivot Pivot Guide

NOTA / NOTA / NOTE: (A) Entrou em linha nos tratores de chassi n

R 0028902 em diante. (A) Entr en lnea en los tractores con chasis n R 0028902 en

adelante. (A) was introduced in line on tractors with undercarriage no. R 0028902 on.

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - ACIONAMENTO TRAO DIANTEIRA SISTEMA DE TRANSMISIN - ACCIONAMIENTO TRACCIN DELANTERA TRANSMISSION SYSTEM - FOUR-WHEEL DRIVE

37

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

38

08

05 04

10

09

01

07 06 03 02

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10

Cdigo Cdigo Code


8010.104.055.00.0 8010.104.056.00.8 8010.104.057.00.6 4103.012.009.01.3 4101.045.039.05.6 4102.017.014.05.1 4103.020.002.01.6 4101.053.049.05.4 4103.012.061.01.4 8009.104.256.00.6

Qtd. Ct. Qty.


02 01 01 02 01 08 08 04 08 08 Cubo Completo Castanha do Cubo Traseiro Chaveta Cubo de Roda Arruela Parafuso Porca Arruela Cnica Parafuso Arruela Parafuso da Roda

Denominao / Denominacin / Denomination


Maza Completa Castaa de la maza trasera Chaveta buje Arandela Tornillo Tuerca Arandela cnica Tornillo Arandela Tornillo de la rueda Whole hub Rear hub chock Wheel hub woodruff key Washer Bolt Nut Tapered washer Bolt Washer Wheel bolt

BX- 6.150
X X X X X X X X X X

EIXO TRASEIRO EJE TRASERO REAR AXLE

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

39

05 04 09 08 11 03 10 10 07 06 01 08 03 11 09

05 04 07 06

02

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11

Cdigo Cdigo Code


8013.104.198.00.2 8013.104.199.00.0 8010.104.057.00.6 4103.012.009.01.3 4101.045.039.05.6 4102.017.014.05.1 4103.020.002.01.6 4103.012.061.01.4 4101.053.049.05.4 8010.104.056.00.8 8009.104.256.00.6

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 04 01 08 08 04 04 04 08

Denominao / Denominacin / Denomination


Conj. Cubo Traseiro Interno RD Conj. Cubo Traseiro Externo RD Chaveta Arruela Parafuso Porca Arruela Arruela Parafuso Castanha do Cubo Traseiro Parafuso da Roda Conj. Cubo trasero interno RD Conj. Cubo trasero externo RD Chaveta Arandela Tornillo Tuerca Arandela Arandela Tornillo Castaa de la maza trasera Tornillo de la rueda RD inner rear hub assy RD outer rear hub assy Woodruff key Washer Bolt Nut Washer Washer Bolt Rear hub chock Wheel bolt

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X

EIXO TRASEIRO EJE TRASERO REAR AXLE

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

40

17/18

12

20

15 03 14 13 19 16

01 09 08 07

05

02 04

11

10

06

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Cdigo Cdigo Code


8013.104.186.00.7 4001.035.090.00.4 4001.035.091.00.2 8013.104.187.00.5 8013.104.188.00.3 8013.104.189.00.1 4003.010.007.00.3 4101.046.013.06.8 4103.012.012.01.7 4010.013.017.04.6 4014.010.029.00.4 8013.104.190.00.9 8013.104.191.00.7 4008.010.046.00.0 8013.104.192.00.5 8013.104.193.00.3 8013.104.195.00.8 8013.104.194.00.1 8013.104.196.00.6

Qtd. Ct. Qty.


02 02 02 02 02 01 02 24 24 04 04 01 03 03 01 01 01 01 01 Coifa Rolamento Rolamento Retentor Retentor Eixo (Inclui item 20) Graxeira Parafuso Arruela Tampo Anel de Vedao Engrenagem Anular Espaador Anel Planetario Coifa Eixo Solar Esquerdo Eixo Solar Direito Rolamento de Agulhas Porca

Denominao / Denominacin / Denomination


Exhaustor Rodamiento Rodamiento Retn Retn Eje (incluye artculo 20) Engrasadora Tornillo Arandela Tapn Anillo de sellado Engranaje anular Espaciador Anillo Planetario Exhaustor Eje solar izquierdo Eje solar derecho Rodamiento de agujas Tuerca Dust cap Bearing Bearing Retainer Retainer Axle (Including item 20) Grease fitting Bolt Washer Cover Sealing ring Ring gear Spacer Ring Planetary gear Dust cap Left-hand sun shaft Right-hand sun shaft Needle roller bearing Nut

8013.104.197.00.4 wo/n

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - EIXO TRASEIRO SISTEMA DE TRANSMISIN - EJE TRASERO TRANSMISSION SYSTEM - REAR SHAFT

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

41

26 12 11 7 9 8 24 23 22 6 5 4 3 2 15 16 1 15 14 17 18 19 20 21 10 25 13

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8013.104.222.000 4008.011.019.00.6 8013.104.104.00.0 4001.050.039.00.1 4001.048.025.00.5 8013.104.219.00.6 8013.104.239.00.6 4101.055.015.04.6 4014.010.020.00.3 4006.013.091.00.7 8013.104.161.00.0 8013.104.240.00.2 4101.055.023.04.0 8009.104.405.00.9 4001.033.095.00.5 8013.104.250.00.1 8013.104.251.00.9 8013.104.220.00.4 8013.104.223.00.8 4008.011.049.00.2 4001.019.022.00.7 4001.050.030.00.0 4001.047.099.00.1

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 01 07 01 01 01 02 01 02 01 03 01 01 01 02 01 01 01 Eixo Anel de vedao Luva Anel Rolamento Eixo

Denominao / Denominacin / Denomination


Eje Anillo de sellado Manguito Anillo Rodamiento Eje Cao de lubricacin del embrague Tornillo hueco Anillo de sellado Perno elstico Niple distribuidor Cao lubricador Tornillo hueco Tuerca Rodamiento Soporte del rodamiento Tornillo Allen Engranaje Eje Conjunto embrague multiviscoso Anillo de seguridad Rodamiento Anillo de seguridad Rodamiento Shaft Sealing ring Sleeve Ring Bearing Shaft Clutch lube tube Hollow bolt Sealing ring Spring pin Distribution nipple Lube tube Hollow bolt Nut Bearing Bearing support Allen bolt Gear Shaft Multi-wet clutch assy Stop ring Bearing Stop ring Bearing

Cano de lubrificao da embreagem Parafuso oc Anel de vedao Pino elstico Nipel distribuidor Cano lubrificador Parafuso oc Porca Rolamento Suporte do rolamento Parafuso alen Engrenagem Eixo Conjunto embreagem multiviscosa Anel de segurana Rolamento Anel de segurana Rolamento

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - TRANSMISSO DE POTNCIA SISTEMA DE TRANSMISIN - TRANSMISIN DE FUERZA TRANSMISSION SYSTEM - POWER TRANSMISSION

Item Artculo Item


25 26 26 26

Cdigo Cdigo Code


8013.104.221.00.2 8013.104.130.00.5 8013.104.130.01.3 8013.104.130.02.1

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 Eixo Calo 2,00 Calo 0,30 Calo 0,20

Denominao / Denominacin / Denomination


Eje Calce 2,00 Calce 0,30 Calce 0,20 Shaft Shim of 2.00 Shim of 0.30 Shim of 0.20

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - TRANSMISSO DE POTNCIA SISTEMA DE TRANSMISIN - TRANSMISIN DE FUERZA TRANSMISSION SYSTEM - POWER TRANSMISSION

41

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

42

56 55 31 44 13 18 28 25 32 29 30 14 08 01 22 09 23 02 21 24 06 26 33 43 41 43 42 40 33 27 54 53 48 52 51

50 49

46 47 45

09 to 12 15 07 14 16

17

19 18

20

03

04, 34 to 39
TRANSMISSO TRANSMISIN TRANSMISSION
Item Artculo Item
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8009.104.340.00.8 4001.032.061.00.8 4008.011.061.00.8 8007.104.042.00.4 8009.104.046.00.1 4001.048.033.00.9 4001.047.090.05.7 8013.104.109.00.9 8013.104.110.00.7 8013.104.110.01.5 8013.104.110.02.3 8013.104.110.03.1 8013.104.111.00.5 4001.035.009.00.4 8013.104.112.00.3 4008.011.027.00.9 8013.104.113.00.1 4101.048.008.05.8 8010.104.081.00.6 8013.104.114.00.9 8013.104.115.00.6 8013.104.116.00.4 8013.104.117.00.2 8013.104.118.00.0

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 02 06 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 Espaador Rolamento Anel Trava Anel Anel Interior Rolamento de Agulhas Parafuso Suporte Suplemento Suplemento Suplemento Suplemento Tampa Traseira Rolamento Engrenagem Anel Trava Espaador Parafuso Anel O Bujo Engrenagem Anel Guia Engrenagem

Denominao / Denominacin / Denomination


Espaciador Rodamiento Anillo traba Anillo Anillo interior Rodamiento de agujas Tornillo Soporte Suplemento Suplemento Suplemento Suplemento Tapa trasera Rodamiento Engranaje Anillo traba Espaciador Tornillo Anillo O Tapn Engranaje Anillo Gua Engranaje Spacer Bearing Lock ring Ring Inner ring Needle roller bearing Bolt Bracket Suplement Suplement Suplement Suplement Rear cover Bearing Gear Lock ring Spacer Bolt O-ring Plug Gear Ring Guide Gear

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

42

56 55 31 44 13 18 28 25 32 29 30 14 08 01 22 09 23 02 21 24 06 26 33 43 41 43 42 40 33 27 54 53 48 52 51

50 49

46 47 45

09 to 12 15 07 14 16

17

19 18

20

03

04, 34 to 39
TRANSMISSO TRANSMISIN TRANSMISSION
Item Artculo Item
25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Cdigo Cdigo Code


8007.104.016.00.8 8013.104.119.00.8 8013.104.126.00.3 8013.104.120.00.6 8013.104.121.00.4 8013.104.122.00.2 4009.010.005.00.4 8013.104.123.00.0 4001.033.103.00.7 8007.104.043.00.2 8007.104.044.00.0 8007.104.045.00.7 8007.104.046.00.5 8007.104.047.00.3 8007.104.048.00.1 4101.048.010.05.4 4004.010.089.00.8 4101.048.014.04.9 4103.012.010.01.1 8013.104.127.00.1 8009.104.186.00.5 4102.011.007.06.9 4101.025.017.04.9 4004.023.007.00.6

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 06 02 04 02 01 02 02 01 01 Retentor Eixo de Saida Eixo Completo Protetor Grampo Eixo Contrapino Tampa Traseira Rolamento Anel Anel Anel Anel Anel Anel Parafuso Pasador Parafuso Arruela de Presso Forquilha Piv Porca Parafuso c / Ponta Pino

Denominao / Denominacin / Denomination


Retn Eje de salida Eje completo Protector Gancho Eje Contraperno Tapa trasera Rodamiento Anillo Anillo Anillo Anillo Anillo Anillo Tornillo Pasador Tornillo Arandela de presin Horquilla Pivote Tuerca Tornillo con punta Perno Retainer Output shaft Whole shaft Shield Clip Shaft Cotter pin Rear cover Bearing Ring Ring Ring Ring Ring Ring Bolt Support Bolt Thrust washer Clevis Pivot Nut Head screw Pin

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

Item Artculo Item


49 50 51 52 53 54 55 56

Cdigo Cdigo Code


8013.104.124.00.8 4002.010.075.00.2 8013.104.125.00.5 4006.010.055.00.5 4007.010.016.00.5 8013.104.128.00.9 4101.040.019.02.0 4102.011.007.06.9

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 02 Eixo Retentor Manpolo Contrapino Esfera Mola Parafuso s / Cabea Porca

Denominao / Denominacin / Denomination


Eje Retn Empuadura Contraperno Esfera Resorte Tornillo s/cabeza Tuerca Shaft Retainer Knob Cotter pin Ball Spring Headless screw Nut

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X

TRANSMISSO TRANSMISIN TRANSMISSION

42

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

43

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 09 10 11 12 13 13 14 15 16 17 18 18 19 19 20

Cdigo Cdigo Code


8013.108.084.00.0 4101.055.024.04.8 4014.010.028.00.6 4101.055.017.04.2 4014.010.017.00.9 8013.111.036.00.5 8013.108.157.00.4 8013.104.245.00.1 8013.104.319.00.4 8002.108.105.00.6 8013.104.218.00.8 8013.108.223.00.4 8013.108.156.00.6 8013.108.221.00.8 4102.012.009.01.3 4102.011.007.06.9 8009.103.359.00.8 8010.108.104.00.8 8013.108.154.00.1 8013.108.219.00.2 8013.108.155.00.8 8013.108.220.00.0 4101.038.028.01.7

Qtd. Ct. Qty.


01 03 08 06 04 01 01 01 01 01 02 02 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 02 Conjunto tubo de unio Parafuso co Anel de vedao Conector Anel Vedao Incluso no item 8 Solenide Vlvula de comando Tubo de retorno s/ K 45 Tubo de retorno c/ K 45 Abraadeira Mangueira Vlvula Suporte / Vlvula s/ K 45 Suporte / Vlvula c/ K 45 Arruela de presso Porca Anel de vedao Anel de vedao

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto tubo de ensamble Tornillo hueco Anillo de sellado Conector Anillo sellado Incluido en el artculo 8 Solenoide Vlvula de mando Tubo de retorno s/ K 45 Tubo de retorno c/ K 45 Abrazadera Manguera Vlvula Soporte / Vlvula s/ K 45 Soporte / Vlvula c/ K 45 Arandela de presin Tuerca Anillo de sellado Anillo de sellado Cao alimentacin/ embrague TDF Cao alimentacin Cao alimentacin freno/ embrague TDF Cao alimentacin Tornillo Cab. Cil. Junction tube assy Hollow bolt Sealing ring Connector Sealing ring Included in item 8 Solenoid Control valve Return pipe wo/ K 45 Return pipe w/ K 45 Clamp Hose Valve Bracket / Valve wo/ K 45 Bracket / Valve w/ K 45 Thrust washer Nut Sealing ring Sealing ring Feed pipe / Pto. clutch Feed tube Brake / Pto. clutch feed pipe Feed tube Cyl. head screw

Cano alimentao / Embreagem Pto. Cano alimentao Cano alimentao freio / Embr. Pto. Cano alimentao Parafuso Cab. Cil.

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

COMANDO DE EMBREAGEM MANDO DE EMBRAGUE CLUTCH CONTROL

Item Artculo Item


21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Cdigo Cdigo Code


8013.104.244.00.4 4102.011.014.05.7 8013.104.252.00.7 8013.104.243.00.6 4101.037.082.05.6 8013.104.241.00.0 8013.104.242.00.8 8013.104.253.00.5 4101.047.090.05.7 4101.037.068.05.5 8013.104.245.00.1 8013.104.217.00.0 8013.108.113.00.7 4101.037.089.05.1 8013.104.249.00.3 8013.108.216.00.8 8013.108.218.00.4 8013.108.222.00.6

Qtd. Ct. Qty.


01 04 01 01 03 01 01 01 01 10 03 01 01 01 03 01 01 01 01 Filtro Porca Conector Cano de Aspirao Parafuso Cab. Cil. Tampa de Respirao Anel Vedao Incluso / Item 26 Tampa Parafuso Cab. Hex. Parafuso Cab. Cil. Cano de retorno Mangueira Tubo Parafuso Cab. Cil Tubo de alimentao Vlvula Vlvula Vlvula

Denominao / Denominacin / Denomination


Filtro Tuerca Conector Cao de aspiracin Tornillo Cab. Cil. Tapa de respiracin Anillo sellado Incluido artculo 26 Tapa Tornillo Cab. Hex. Tornillo Cab. Cil. Cao de retorno Manguera Tubo Tornillo Cab. Cil Tubo de alimentacin Vlvula Vlvula Vlvula Filter Nut Connector Suction tube Cyl. head screw Breathing cover Sealing ring Included / Item 26 Cap Cyl. head screw Cyl. head screw Return pipe Hose Pipe Cyl. head screw Feed tube Valve Valve Valve

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

COMANDO DE EMBREAGEM MANDO DE EMBRAGUE CLUTCH CONTROL

43

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

44

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8013.104.218.00.8 8008.108.146.00.7 4101.037.097.01.3 4113.012.010.00.1 8013.108.101.00.2 8013.108.148.00.3 8013.108.104.00.6 7017.009.012.00.3 4101.045.054.05.4 8013.108.147.00.5 4008.011.052.00.7 4101.018.055.00.8 8013.104.284.00.0 4101.048.010.05.4 4103.012.010.01.1 4101.038.048.06.4 8013.104.289.00.9 8013.104.287.00.3 8013.104.286.00.5 4001.019.024.00.3 4008.011.058.00.4 8013.104.288.00.1 8009.108.078.00.0 8013.108.133.00.5

Qtd. Ct. Qty.


01 04 08 16 02 01 01 02 04 01 02 02 01 08 20 01 01 01 01 01 01 01 02 01 Mangueira Abraadeira

Denominao / Denominacin / Denomination


Manguera Abrazadera Tornillo hexagonal interno Arandela de presin Pletina de succin Bomba hidrulica (26 cm) Pletina implemento Anillo O Tornillo hexagonal Bomba hidrulica (23 cm) Anillo-traba Rodamiento Engranaje Tornillo hexagonal Arandela de presin Tornillo de cabeza cilndrica Arandela Suplemento Engranaje Rodamiento Anillo-traba Eje Conjunto manguera Pletina de presin Hose Clamp Inner hex screw Thrust washer Suction flange Hydraulic pump (26 cm) Implement flange O-ring Hex screw Hydraulic pump (23 cm) Lock ring Bearing Gear Hex screw Thrust washer Cyl. head screw Washer Suplement Gear Bearing Lock ring Shaft Hose assy Pressure flange

Parafuso sextavado interno Arruela de presso Flange de suco Bomba hidrulica (26 cm) Flange implemento Anel Oring Parafuso sextavado Bomba hidrulica (23 cm) Anel trava Rolamento Engrenagem Parafuso sextavado Arruela de presso Parafuso de cabea cilindrica Arruela Suplemento Engrenagem Rolamento Anel trava Eixo Conjunto mangueira Flange de presso

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - ACIONAMENTO DE BOMBAS SISTEMA DE TRANSMISIN - ACCIONAMIENTO DE BOMBAS TRANSMISSION SYSTEM - PUMP DRIVE

Item Artculo Item


25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Cdigo Cdigo Code


4101.048.006.05.2 4101.037.097.01.3 4103.012.010.01.1 8013.108.094.00.9 8013.104.217.00.0 4101.048.014.04.9 4106.013.092.00.5 8013.104.285.00.7 8013.108.107.00.9 8013.108.150.00.9 4014.010.017.00.9 4101.055.017.04.2 4014.010.031.00.0 8013.108.151.00.7 4014.010.012.00.0 8013.108.149.00.1 8013.108.152.00.5 8013.111.029.00.0 8013.108.158.00.2 8013.108.153.00.3 8013.111.029.00.0 8013.108.160.00.5 4101.055.010.04.7 8013.108.159.00.0

Qtd. Ct. Qty.


04 03 04 01 01 02 02 01 02 01 06 05 08 01 02 01 02 01 01 01 01 01 01 01 Parafuso sextavado Parafuso sextavado interno Arruela de presso Conjunto tubo de suco Mangueira Parafuso Passador Suporte de bomba Junta de vedao Tubo de lubrificao Anel de vedao Parafuso co A6 Anel de vedao Adaptador Anel de vedao Tubo de unio Adaptador Sensor Tubo de lubrificao Tubo de lubrificao Sensor presso do leo Conector Parafuso Tubo de lubrificao

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal interno Arandela de presin Conjunto tubo de succin Manguera Tornillo Pasador Soporte de bomba Junta de sellado Tubo de lubricacin Anillo de sellado Tornillo hueco A6 Anillo de sellado Adaptador Anillo de sellado Tubo de ensamble Adaptador Sensor Tubo de lubricacin Tubo de lubricacin Sensor presin del aceite Conector Tornillo Tubo de lubricacin Hex screw Inner hex screw Thrust washer Suction tube assy Hose Bolt Support Pump support Sealing gasket Lubrication tube Sealing ring A6 hollow bolt Sealing ring Adaptor Sealing ring Union tube Adaptor Sensor Lubrication tube Lubrication tube Oil pressure sensor Connector Bolt Lubrication tube

NOTA / NOTA / NOTE: ( * ) Item localizado internamente na transmisso. ( * ) Artculo situado internamente en la transmisin. ( * ) Item located
inside transmission.

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - ACIONAMENTO DE BOMBAS SISTEMA DE TRANSMISIN - ACCIONAMIENTO DE BOMBAS TRANSMISSION SYSTEM - PUMP DRIVE

44

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

45

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16

Cdigo Cdigo Code


8013.108.099.00.8 8002.108.024.00.9 8002.108.023.00.1 4014.010.031.00.0 4014.010.030.00.2 8009.108.111.00.9 8013.104.294.00.9 8013.108.152.00.5 4103.012.010.01.1 4103.011.015.01.1 4101.048.003.05.9 8013.108.093.00.1 4103.012.011.01.9 4101.048.020.05.3 8009.104.397.00.8 8013.104.184.00.2

Qtd. Ct. Qty.


01 01 02 03 01 01 01 01 02 02 02 01 02 02 01 01 Conjunto tubo de retorno Adaptador Anel de vedao Anel Anel

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto tubo de retorno Adaptador Anillo de sellado Anillo Anillo Adaptador pasaje presin del mando Conjunto tubo entrada del radiador Tornillo hueco Arandela lisa Arandela de presin Tornillo hexagonal Soporte del filtro de retorno Arandela de presin Tornillo hexagonal Filtro del aceite Soporte del filtro Return pipe assy Adaptor Sealing ring Ring Ring Control pressure passage adaptor Radiator inlet pipe assy Hollow bolt Flat washer Thrust washer Hex screw Air filter support Thrust washer Hex screw Oil filter Filter support

Adaptador passag. presso comando Conjunto tubo entrada do radiador Parafuso co Arruela lisa Arruela de presso Parafuso sextavado Suporte do filtro de retorno Arruela de presso Parafuso sextavado Filtro do leo Suporte do filtro

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - FILTRO DE RETORNO E TUBULAES SISTEMA DE TRANSMISIN - FILTRO DE RETORNO Y TUBERAS TRANSMISSION SYSTEM - RETURN FILTER AND LINES

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

46

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Cdigo Cdigo Code


4101.046.025.01.3 4103.012.055.01.6 8009.109.004.00.5 4101.046.034.05.6 8009.109.002.00.9 8009.109.046.00.6 4004.010.090.00.7 8009.109.021.00.9 8009.108.418.00.8 4101.046.026.00.3 4103.012.014.01.3 4101.048.085.01.5

Qtd. Ct. Qty.


20 22 01 02 01 02 02 02 01 02 20 20 Parafuso sextavado Arruela de presso

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Arandela de presin Soporte de contrapesos delanteros Tornillo hexagonal Soporte del eje delantero Larguero lateral Perno cilndrico Masa para fijacin de la cuna Soporte de la abrazadera Tornillo hexagonal Arandela de presin Tornillo hexagonal Hex screw Thrust washer Front counterweight supports Hex screw Front axle support Side longeron Cylindrical pin Cradle fastening gum Clamp support Hex screw Thrust washer Hex screw

Suporte dos contrapesos dianteiros Parafuso sextavado Suporte do eixo dianteiro Longarina lateral Pino cilndrico Massa para fixao do bero Suporte da abraadeira Parafuso sextavado Arruela de presso Parafuso sextavado

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - SUPORTE DO EIXO, SUPORTE DOS CONTRAPESOS DIANTEIROS E LONGARINAS SISTEMA DEL EJE DELANTERO - SOPORTE DEL EJE, SOPORTE DE LOS CONTRAPESOS DELANTEROS Y LARGUEROS FRONT AXLE SYSTEM - AXLE SUPPORT, FRONT COUNTERWEIGHT SUPPORTS AND LONGERONS

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

47

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6

Cdigo Cdigo Code


8009.109.005.00.2 8009.109.009.00.4 4101.045.068.05.5 4103.011.015.01.1 8009.109.008.00.6 4102.011.011.05.3

Qtd. Ct. Qty.


10 01 02 04 01 04 Contrapeso dianteiro Revestimento protetor Parafuso sextavado Arruela lisa Barra de fixao Porca sextavada

Denominao / Denominacin / Denomination


Contrapeso delantero Revestimiento protector Tornillo hexagonal Arandela lisa Barra de fijacin Tuerca hexagonal Front counterweight Coating Hex screw Flat washer Attach bar Hex nut

BX- 6.150
X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - CONTRAPESOS DIANTEIROS E BARRA DE FIXAO SISTEMA DEL EJE DELANTERO - CONTRAPESOS DELANTEROS Y BARRA DE FIJACIN FRONT AXLE SYSTEM - FRONT COUNTERWEIGHTS AND ATTACH BAR

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

48

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

Cdigo Cdigo Code


8009.103.391.00.2 8009.103.340.00.9 8009.103.390.00.4 8009.103.357.00.3 4001.035.059.00.9 8009.103.156.00.9 8009.103.157.00.7 8009.103.158.00.5 8009.103.159.00.3 8009.103.160.00.1 8009.103.161.00.9 8009.103.162.00.7 8009.103.163.00.5 8009.103.164.00.3 8009.103.165.00.0 8009.103.166.00.8 8009.103.167.00.6 8009.103.168.00.4 8009.103.169.00.2 8009.103.170.00.0 8009.103.171.00.8 8009.103.172.00.6 8009.103.173.00.4 8009.103.174.00.2

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN Porca Chapa defletora Porca Retentor Rolamento Anel - 11,30 mm Anel - 11,33 mm Anel - 11,36 mm Anel - 11,39 mm Anel - 11,42 mm Anel - 11,45 mm Anel - 11,48 mm Anel - 11,51 mm Anel - 11,54 mm Anel - 11,57 mm Anel - 11,60 mm Anel - 11,63 mm Anel - 11,66 mm Anel - 11,69 mm Anel - 11,72 mm Anel - 11,75 mm Anel - 11,78 mm Anel - 11,81 mm Anel - 11,84 mm

Denominao / Denominacin / Denomination


Tuerca Chapa deflectora Tuerca Retn Rodamiento Anillo - 11,30 mm Anillo -11,33 mm Anillo -11,36 mm Anillo -11,39 mm Anillo -11,42 mm Anillo -11,45 mm Anillo -11,48 mm Anillo -11,51 mm Anillo -11,54 mm Anillo -11,57 mm Anillo -11,60 mm Anillo -11,63 mm Anillo -11,66 mm Anillo -11,69 mm Anillo -11,72 mm Anillo -11,75 mm Anillo -11,78 mm Anillo -11,81 mm Anillo -11,84 mm Nut Deflection plate Nut Retainer Bearing Ring - 11.30 mm Ring -11.33 mm Ring -11.36 mm Ring -11.39 mm Ring -11.42 mm Ring -11.45 mm Ring -11.48 mm Ring -11.51 mm Ring -11.54 mm Ring -11.57 mm Ring -11.60 mm Ring -11.63 mm Ring -11.66 mm Ring -11.69 mm Ring -11.72 mm Ring -11.75 mm Ring -11.78 mm Ring -11.81 mm Ring -11.84 mm

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - DIFERENCIAL DIANTEIRO E PINHO SISTEMA DEL EJE DELANTERO - DIFERENCIAL DELANTERO Y PIN FRONT AXLE SYSTEM - FRONT DIFFERENTIAL AND PINION

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

48

Item Artculo Item


06 06 06 06 06 06 06 06 06 06 06 06 06 06 06 06 06 06 07 07 07 07 07 07

Cdigo Cdigo Code


8009.103.175.00.9 8009.103.176.00.7 8009.103.177.00.5 8009.103.178.00.3 8009.103.179.00.1 8009.103.180.00.9 8009.103.181.00.7 8009.103.182.00.5 8009.103.183.00.3 8009.103.184.00.1 8009.103.185.00.8 8009.103.186.00.6 8009.103.187.00.4 8009.103.188.00.2 8009.103.189.00.0 8009.103.190.00.8 8009.103.191.00.6 8009.103.192.00.4 8009.103.134.00.6 8009.103.135.00.3 8009.103.136.00.1 8009.103.137.00.9 8009.103.138.00.7 8009.103.139.00.5

Qtd. Ct. Qty.


CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN Anel - 11,87 mm Anel - 11,90 mm Anel - 11,93 mm Anel - 11,96 mm Anel - 11,96 mm Anel - 12,02 mm Anel - 12,05 mm Anel - 12,08 mm Anel - 12,11 mm Anel - 12,14 mm Anel - 12,17 mm Anel - 12,20 mm Anel - 12,23 mm Anel - 12,26 mm Anel - 12,29 mm Anel - 12,32 mm Anel - 12,35 mm Anel - 12,38 mm Arruela - 1,0 mm Arruela - 1,05 mm Arruela - 1,1 mm Arruela - 1,15 mm Arruela - 1,2 mm Arruela - 1,25 mm

Denominao / Denominacin / Denomination


Anillo -11,87 mm Anillo -11,90 mm Anillo -11,93 mm Anillo -11,96 mm Anillo -11,96 mm Anillo -12,02 mm Anillo -12,05 mm Anillo -12,08 mm Anillo -12,11 mm Anillo -12,14 mm Anillo -12,17 mm Anillo -12,20 mm Anillo -12,23 mm Anillo -12,26 mm Anillo -12,29 mm Anillo -12,32 mm Anillo -12,35 mm Anillo -12,38 mm Arandela - 1,0 mm Arandela -1,05 mm Arandela -1,1 mm Arandela -1,15 mm Arandela -1,2 mm Arandela -1,25 mm Ring -11.87 mm Ring -11.90 mm Ring -11.93 mm Ring -11.96 mm Ring -11.96 mm Ring -12.02 mm Ring -12.05 mm Ring -12.08 mm Ring -12.11 mm Ring -12.14 mm Ring -12.17 mm Ring -12.20 mm Ring -12.23 mm Ring -12.26 mm Ring -12.29 mm Ring -12.32 mm Ring -12.35 mm Ring -12.38 mm Washer - 1.0 mm Washer -1.05 mm Washer -1.1 mm Washer -1.15 mm Washer -1.2 mm Washer -1.25 mm

X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

BX- 6.150

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - DIFERENCIAL DIANTEIRO E PINHO SISTEMA DEL EJE DELANTERO - DIFERENCIAL DELANTERO Y PIN FRONT AXLE SYSTEM - FRONT DIFFERENTIAL AND PINION

Item Artculo Item


07 07 07 07 07 07 07 07 07 07 07 07 07 08 09 10 11 12 13 13 13 14 15 16 17 18 19 20

Cdigo Cdigo Code


8009.103.140.00.3 8009.103.141.00.1 8009.103.142.00.9 8009.103.143.00.7 8009.103.144.00.5 8009.103.145.00.2 8009.103.146.00.0 8009.103.147.00.8 8009.103.148.00.6 8009.103.149.00.4 8009.103.124.00.7 8009.103.125.00.4 8009.103.126.00.2 4001.035.079.00.7 8009.103.122.00.1 4101.038.038.00.8 8009.103.203.00.9 8009.103.193.00.2 8009.103.195.00.7 8009.103.194.00.0 8009.103.196.00.5 8009.103.197.00.3 8009.103.198.00.1 8009.103.199.00.9 8009.103.201.00.1 8009.103.200.00.1 8009.103.202.00.1 8009.103.205.00.4

Qtd. Ct. Qty.


CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN 01 01 12 04 01 CN CN CN 08 02 02 04 04 01 04 Arruela - 1,3 mm Arruela - 1,35 mm Arruela - 1,4 mm Arruela - 1,45 mm Arruela - 1,5 mm Arruela - 1,55 mm Arruela - 1,6 mm Arruela - 0,9 mm Arruela - 0,95 mm Arruela - 0,65 mm Arruela - 0,70 mm Arruela - 0,75 mm Arruela - 0,85 mm Rolamento Conjunto coroa e pinho Parafuso allen Disco Carcaa do diferencial Lamela externa - 1,4 mm Lamela externa - 1,2 mm Lamela externa - 1,3 mm Lamela interna Arruela - 3,2 mm Engrenagem planetria Arruela Engrenagem satlite Eixo diferencial Pino elstico

Denominao / Denominacin / Denomination


Arandela -1,3 mm Arandela -1,35 mm Arandela -1,4 mm Arandela -1,45 mm Arandela -1,5 mm Arandela -1,55 mm Arandela -1,6 mm Arandela -0,9 mm Arandela -0,95 mm Arandela -0,65 mm Arandela -0,70 mm Arandela -0,75 mm Arandela -0,85 mm Rodamiento Conjunto corona y pin Tornillo Allen Disco Estructura del diferencial Laminilla externa - 1,4 mm Laminilla externa -1,2 mm Laminilla externa -1,3 mm Laminilla interna Arandela -3,2 mm Engranaje planetaria Arandela Engranaje satlite Eje diferencial Perno elstico Washer -1.3 mm Washer -1.35 mm Washer -1.4 mm Washer -1.45 mm Washer -1.5 mm Washer -1.55 mm Washer -1.6 mm Washer -0.9 mm Washer -0.95 mm Washer -0.65 mm Washer -0.70 mm Washer -0.75 mm Washer -0.85 mm Bearing Ring gear and pinion assy Allen bolt Disc Differential housing Outer leaf - 1.4 mm Outer leaf -1.2 mm Outer leaf -1.3 mm Inner leaf Washer -3.2 mm Planetary gear Washer Pinion gear Differential shaft Spring pin

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - DIFERENCIAL DIANTEIRO E PINHO SISTEMA DEL EJE DELANTERO - DIFERENCIAL DELANTERO Y PIN FRONT AXLE SYSTEM - FRONT DIFFERENTIAL AND PINION

48

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

49

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 9 10 11 12 13 14 15

Cdigo Cdigo Code


8009.109.016.00.9 8009.103.398.00.7 8009.103.241.00.9 4101.049.055.05.8 4003.010.017.00.2 8009.103.341.00.7 8009.103.432.00.4 8009.103.433.00.2 8009.103.434.00.0 8009.103.435.00.7 8009.103.436.00.5 8009.103.437.00.3 8009.103.438.00.1 8009.103.439.00.9 8009.103.440.00.7 8009.103.441.00.5 8009.103.442.00.8 8009.103.131.00.2 8009.103.247.00.6 8009.103.132.00.0 8009.103.242.00.7 4006.010.050.00.6 4003.010.006.00.5 8009.103.480.00.3

Qtd. Ct. Qty.


04 01 04 04 02 01 01 CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN 02 02 02 01 04 02 01 Bucha guia Cavalete traseiro Bucha Parafuso sextavado Graxeira Anel protetor Jogo arruelas calo Arruela - 3,75 mm Arruela - 3,85 mm Arruela - 3,95 mm Arruela - 4,05 mm Arruela - 4,15 mm Arruela - 4,25 mm Arruela - 4,35 mm Arruela - 4,45 mm Arruela - 4,55 mm Arruela - 4,60 mm Bucha Anel - V Bucha Respiro Pino elstico Graxeira Ponte do eixo

Denominao / Denominacin / Denomination


Casquillo gua Caballete trasero Casquillo Tornillo hexagonal Engrasadora Anillo protector Juego arandelas calce Arandela -3,75 mm Arandela -3,85 mm Arandela -3,95 mm Arandela -4,05 mm Arandela -4,15 mm Arandela -4,25 mm Arandela -4,35 mm Arandela -4,45 mm Arandela -4,55 mm Arandela -4,60 mm Casquillo Anillo - V Casquillo Respiradero Perno elstico Engrasadora Puente del eje Guide bushing Rear trestle Bushing Hex screw Grease fitting Protecting ring Shim washer set Washer -3.75 mm Washer -3.85 mm Washer -3.95 mm Washer -4.05 mm Washer -4.15 mm Washer -4.25 mm Washer -4.35 mm Washer -4.45 mm Washer -4.55 mm Washer -4.60 mm Bushing V-ring Bushing Breather Spring pin Grease fitting Axle support

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - DIFERENCIAL DIANTEIRO SISTEMA DEL EJE DELANTERO - DIFERENCIAL DELANTERO FRONT AXLE SYSTEM - FRONT DIFFERENTIAL

Item Artculo Item


16 17 18 19 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Cdigo Cdigo Code


8009.103.485.00.2 8009.103.355.00.7 8009.103.475.00.3 8009.103.363.00.1 8009.103.207.00.0 8009.103.208.00.8 8009.103.209.00.6 8009.103.210.00.4 8009.103.211.00.2 8009.103.212.00.0 8009.103.213.00.8 8009.103.214.00.6 8009.103.215.00.3 8009.103.216.00.1 8009.103.217.00.9 8009.103.218.00.7 8009.103.219.00.5 8009.103.220.00.3 8009.103.221.00.1 8009.103.222.00.9 8009.103.223.00.7 8009.103.224.00.5 8009.103.225.00.2 8009.103.226.00.0 8009.103.227.00.8 8009.103.228.00.6 8009.103.229.00.4 8009.103.230.00.2 8009.103.231.00.0 8009.103.232.00.8 8009.103.233.00.6 8009.103.234.00.4 8009.103.235.00.1 8009.103.236.00.9 8009.103.237.00.7 8009.103.238.00.5 8009.103.239.00.3 4001.035.009.00.4 8009.103.361.00.5 4103.011.052.00.6 4101.048.079.01.8 8009.103.481.00.1 8009.103.369.00.8 8009.103.251.00.8 4001.035.081.00.3 8009.103.250.00.0 8009.103.241.00.9 8009.103.365.00.6 8009.103.487.00.7 4002.010.071.00.1 8009.103.488.00.6

Qtd. Ct. Qty.


02 02 01 01 CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN 02 01 16 16 01 04 04 04 04 02 02 02 02 02 Semi-eixo Anel de vedao Bujo Bujo magntico Arruela - 2,0 mm Arruela - 1,95 mm Arruela - 1,9 mm Arruela - 1,85 mm Arruela - 1,8 mm Arruela - 1,75 mm Arruela - 1,7 mm Arruela - 1,65 mm Arruela - 1,6 mm Arruela -1,55 mm Arruela - 1,5 mm Arruela - 1,45 mm Arruela - 1,4 mm Arruela - 1,2 mm Arruela - 1,0 mm Arruela - 0,8 mm Arruela - 0,6 mm Arruela - 0,5 mm Arruela - 0,4 mm Arruela - 0,3 mm Arruela - 0,2 mm Arruela - 0,1 mm Arruela - 0,65 mm Arruela - 0,7 mm Arruela - 0,75 mm Arruela - 0,85 mm Arruela - 0,9 mm Arruela - 0,95 mm Arruela - 1,1 mm Arruela - 1,15 mm Arruela - 1,25 mm Arruela - 1,3 mm Arruela - 1,35 mm Rolamento Anel de vedao Arruela Parafuso sextavado Ponte do eixo Anel de vedao Chapa de vedao Rolamento de rolos Selo Bucha Retentor Anel espaador Retentor Chapa de proteo

Denominao / Denominacin / Denomination


Semi-eje Anillo de sellado Tapn Tapn magntico Arandela -2,0 mm Arandela -1,95 mm Arandela -1,9 mm Arandela -1,85 mm Arandela -1,8 mm Arandela -1,75 mm Arandela -1,7 mm Arandela -1,65 mm Arandela -1,6 mm Arandela -1,55 mm Arandela -1,5 mm Arandela -1,45 mm Arandela -1,4 mm Arandela -1,2 mm Arandela - 1,0 mm Arandela -0,8 mm Arandela -0,6 mm Arandela -0,5 mm Arandela -0,4 mm Arandela -0,3 mm Arandela -0,2 mm Arandela -0,1 mm Arandela -0,65 mm Arandela -0,7 mm Arandela -0,75 mm Arandela -0,85 mm Arandela -0,9 mm Arandela -0,95 mm Arandela -1,1 mm Arandela -1,15 mm Arandela -1,25 mm Arandela -1,3 mm Arandela -1,35 mm Rodamiento Anillo de sellado Arandela Tornillo hexagonal Puente del eje Anillo de sellado Chapa de sellado Rodamiento de rodillos Sello Casquillo Retn Anillo espaciador Retn Chapa de proteccin Half-shaft Sealing ring Plug Magnetic plug Washer -2.0 mm Washer -1.95 mm Washer -1.9 mm Washer -1.85 mm Washer -1.8 mm Washer -1.75 mm Washer -1.7 mm Washer -1.65 mm Washer -1.6 mm Washer -1.55 mm Washer -1.5 mm Washer -1.45 mm Washer -1.4 mm Washer -1.2 mm Washer - 1.0 mm Washer -0.8 mm Washer -0.6 mm Washer -0.5 mm Washer -0.4 mm Washer -0.3 mm Washer -0.2 mm Washer -0.1 mm Washer -0.65 mm Washer -0.7 mm Washer -0.75 mm Washer -0.85 mm Washer -0.9 mm Washer -0.95 mm Washer -1.1 mm Washer -1.15 mm Washer -1.25 mm Washer -1.3 mm Washer -1.35 mm Bearing Sealing ring Washer Hex screw Axle support Sealing ring Sealing plate Roller bearing Seal Bushing Retainer Spacer ring Retainer Protecting plate

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - DIFERENCIAL DIANTEIRO SISTEMA DEL EJE DELANTERO - DIFERENCIAL DELANTERO FRONT AXLE SYSTEM - FRONT DIFFERENTIAL

49

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

49

Item Artculo Item


35 36 37 38 39 40

Cdigo Cdigo Code


8009.103.486.00.0 8009.103.489.00.4 8009.103.477.00.9 8009.103.476.00.1 8009.103.490.00.2 8009.103.484.00.5

Qtd. Ct. Qty.


02 01 02 01 01 01 Anel elstico Garfo Cruzeta Garfo duplo Garfo Articulao dupla completa

Denominao / Denominacin / Denomination


Anillo elstico Garfio Cruceta Garfio doble Garfio Articulacin doble completa (incluye artculos 36, 37, 38 y 39) Anillo Caballete Circlip Fork Spider Double fork Fork Whole double pivoting (including items 36, 37, 38 and 39) Ring Trestle Axle repair kit - including items: Deflector plate Retainer Nut Retainer V-ring Ring Sealing ring Ring Locking plate Ring Retainer O-ring Retainer Front axle assy Thrust washer

(inclui os itens: 36, 37, 38 e 39) 41 42 43 44 45 8009.103.389.00.6 8009.103.130.00.4 8009.103.337.00.5 8009.103.340.00.9 8009.103.357.00.3 8009.103.391.00.2 8009.103.365.00.6 8009.103.247.00.6 8009.103.361.00.5 8009.103.355.00.7 8009.103.369.00.8 8009.103.269.00.0 8009.103.380.00.5 8009.103.493.00.6 8009.103.373.00.0 8009.103.365.00.6 8009.103.071.00.0 4101.049.053.05.3 02 01 01 01 01 01 02 02 01 02 04 02 02 02 02 02 01 04 Anel Cavalete

Jogo reparo do eixo - inclui os itens: Juego reparacin del eje - incluye los artculos: Chapa defletora Retentor Porca Retentor Anel V Anel Anel de vedao Anel Chapa trava Anel Retentor Anel O Retentor Conjunto do eixo dianteiro Arruela de presso Chapa deflectora Retn Tuerca Retn Anillo V Anillo Anillo de sellado Anillo Chapa traba Anillo Retn Anillo O Retn Conjunto del eje delantero Arandela de presin

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - DIFERENCIAL DIANTEIRO (Continuao) SISTEMA DEL EJE DELANTERO - DIFERENCIAL DELANTERO (Continuacin) FRONT AXLE SYSTEM - FRONT DIFFERENTIAL (Continuation)

Item Artculo Item


46

Cdigo Cdigo Code


4103.012.015.01.0

Qtd. Ct. Qty.


08 Arruela de presso

Denominao / Denominacin / Denomination


Arandela de presin Thrust washer

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - DIFERENCIAL DIANTEIRO (Continuao) SISTEMA DEL EJE DELANTERO - DIFERENCIAL DELANTERO (Continuacin) FRONT AXLE SYSTEM - FRONT DIFFERENTIAL (Continuation)

49

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

50

Item Artculo Item


1 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 4 4 4 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Cdigo Cdigo Code


4101.045.007.05.3 8009.103.262.00.5 8009.103.252.00.6 8009.103.253.00.4 8009.103.254.00.2 8009.103.255.00.9 8009.103.256.00.7 8009.103.257.00.5 8009.103.258.00.3 8009.103.259.00.1 8009.103.260.00.9 8009.103.261.00.7 8009.103.482.00.9 8009.103.483.00.7 4102.011.023.05.8 8009.103.265.00.8 8009.103.365.00.6 8009.103.263.00.3 4003.010.015.00.6 -------------------------8009.103.302.00.9 8009.103.376.00.3 8009.103.377.00.1 8009.103.378.00.9

Qtd. Ct. Qty.


Parafuso sextavado Pino Arruela - 0,6 mm Arruela - 1,0 mm Arruela - 1,4 mm Arruela - 1,6 mm Arruela - 1,8 mm Arruela - 2,0 mm Arruela - 0,4 mm Arruela - 0,8 mm Arruela - 0,2 mm Arruela - 0,3 mm

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Perno Arandela -0,6 mm Arandela - 1,0 mm Arandela -1,4 mm Arandela -1,6 mm Arandela -1,8 mm Arandela -2,0 mm Arandela -0,4 mm Arandela -0,8 mm Arandela -0,2 mm Arandela -0,3 mm Estructura de la articulacin derecha Estructura de la articulacin izquierda Tuerca hexagonal Tonillo de apoyo Retn Casquillo Engrasadora Artculo eliminado Eje solar Arandela Arandela Anillo elstico Hex screw Pin Washer -0.6 mm Washer - 1.0 mm Washer -1.4 mm Washer -1.6 mm Washer -1.8 mm Washer -2.0 mm Washer -0.4 mm Washer -0.8 mm Washer -0.2 mm Washer -0.3 mm Right-hand pivot housing Left-hand pivot housing Hex nut Thrust bolt Retainer Bushing Grease fitting Eliminated item Sun shaft Washer Washer Circlip

Carcaa da articulao direita Carcaa da articulao esquerda Porca sextavada Parafuso de encosto Retentor Bucha Graxeira tem eliminado Eixo solar Arruela Arruela Anel elstico

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - CARCAA DE ARTICULAO E CUBO DA RODA DIANTEIRA SISTEMA DEL EJE DELANTERO - ESTRUCTURA DE ARTICULACIN Y BUJE DELANTERO FRONT AXLE SYSTEM - PIVOT HOUSING AND FRONT WHEEL HUB

Item Artculo Item


15 16 17 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 27 27 27 27 27 28 29 30

Cdigo Cdigo Code


________________ 8009.103.493.00.6(A) 8009.103.372.00.2 8009.103.270.00.8 8009.103.271.00.6 8009.103.272.00.4 8009.103.273.00.2 8009.103.274.00.0 8009.103.275.00.7 8009.103.276.00.5 8009.103.277.00.3 8009.103.278.00.1 8009.103.279.00.9 8009.103.280.00.7 8009.103.281.00.5 8009.103.282.00.3 8009.103.283.00.1 8009.103.284.00.9 8009.103.285.00.6 8009.103.286.00.4 8009.103.287.00.2 8009.103.288.00.0 8009.103.289.00.8 8009.103.290.00.6 8009.103.291.00.4 8009.103.292.00.2 8009.103.293.00.0 8009.103.294.00.8 8009.103.295.00.5 8009.103.296.00.3 8009.103.297.00.1 8009.103.298.00.9 8009.103.299.00.7 8009.103.300.00.3 8009.103.266.00.6 8009.103.392.00.0 8009.103.373.00.0 8009.103.301.00.1 8009.103.374.00.8 8009.103.269.00.0 8009.103.397.00.9 8009.103.303.00.7 8009.103.306.00.0 8009.103.307.00.8 8009.103.308.00.6 8009.103.309.00.4 8009.103.310.00.2 8009.103.311.00.0 4101.065.017.00.8 4103.020.002.01.6 4102.017.014.05.1

Qtd. Ct. Qty.


__ 02 04 CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN CN 02 16 02 02 02 02 04 02 CN CN CN CN CN CN 04 16 16 Item eliminado Retentor Rolamento de rolos Anel - 13,964 mm Anel - 13,989 mm Anel - 14,014 mm Anel - 14,039 mm Anel - 14,064 mm Anel - 14,089 mm Anel - 14,114 mm Anel - 14,139 mm Anel - 14,164 mm Anel - 14,189 mm Anel - 14,214 mm Anel - 14,239 mm Anel - 14,264 mm Anel - 14,289 mm Anel - 14,314 mm Anel - 14,339 mm Anel - 14,364 mm Anel - 14,389 mm Anel - 14,414 mm Anel - 14,439 mm Anel - 14,464 mm Anel - 14,489 mm Anel - 14,514 mm Anel - 14,539 mm Anel - 14,564 mm Anel - 14,589 mm Anel - 14,614 mm Anel - 14,639 mm Anel - 14,664 mm Anel - 14,689 mm Anel - 14,714 mm Cubo Parafuso Anel O

Denominao / Denominacin / Denomination


Artculo eliminado Retn Rodamiento de rodillos Anillo -13,964 mm Anillo -13,989 mm Anillo -14,014 mm Anillo -14,039 mm Anillo -14,064 mm Anillo -14,089 mm Anillo -14,114 mm Anillo -14,139 mm Anillo -14,164 mm Anillo -14,189 mm Anillo -14,214 mm Anillo -14,239 mm Anillo -14,264 mm Anillo -14,289 mm Anillo -14,314 mm Anillo -14,339 mm Anillo -14,364 mm Anillo -14,389 mm Anillo -14,414 mm Anillo -14,439 mm Anillo -14,464 mm Anillo -14,489 mm Anillo -14,514 mm Anillo -14,539 mm Anillo -14,564 mm Anillo -14,589 mm Anillo -14,614 mm Anillo -14,639 mm Anillo -14,664 mm Anillo -14,689 mm Anillo -14,714 mm Cubo Tornillo Anillo O Engranaje - dientes internos Tuerca Chapa traba Tornillo pletinado Portador del planetario Arandela -1,5 mm Arandela -2,0 mm Arandela -2,5 mm Arandela -3,0 mm Arandela -1,7 mm Arandela -2,2 mm Tornillo Allen Arandela Tuerca Eliminated item Retainer Roller bearing Ring -13.964 mm Ring -13.989 mm Ring -14.014 mm Ring -14.039 mm Ring -14.064 mm Ring -14.089 mm Ring -14.114 mm Ring -14.139 mm Ring -14.164 mm Ring -14.189 mm Ring -14.214 mm Ring -14.239 mm Ring -14.264 mm Ring -14.289 mm Ring -14.314 mm Ring -14.339 mm Ring -14.364 mm Ring -14.389 mm Ring -14.414 mm Ring -14.439 mm Ring -14.464 mm Ring -14.489 mm Ring -14.514 mm Ring -14.539 mm Ring -14.564 mm Ring -14.589 mm Ring -14.614 mm Ring -14.639 mm Ring -14.664 mm Ring -14.689 mm Ring -14.714 mm Hub Bolt O-ring Gear - inner teeth Nut Locking plate Flanged bolt Planetary gear carrier Washer -1.5 mm Washer -2.0 mm Washer -2.5 mm Washer -3.0 mm Washer -1.7 mm Washer -2.2 mm Allen bolt Washer Nut

Engrenagem - dentes internos Porca Chapa trava Parafuso flangeado Portador do planetrio Arruela - 1,5 mm Arruela - 2,0 mm Arruela - 2,5 mm Arruela - 3,0 mm Arruela - 1,7 mm Arruela - 2,2 mm Parafuso allen Arruela Porca

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - CARCAA DE ARTICULAO E CUBO DA RODA DIANTEIRA SISTEMA DEL EJE DELANTERO - ESTRUCTURA DE ARTICULACIN Y BUJE DELANTERO FRONT AXLE SYSTEM - PIVOT HOUSING AND FRONT WHEEL HUB

50

AGRALE

TRATORES / BX 6150

50

Item Artculo Item


31 32 33 34 35 36

Cdigo Cdigo Code


8009.103.380.00.5 4010.013.021.00.6 4008.010.033.00.8 8009.103.305.00.2 8009.103.379.00.7 8009.103.304.00.5

Qtd. Ct. Qty.


02 02 08 16 08 08 Anel O Bujo Anel elstico Anel angular Rolamento de rolos Engrenagem planetria

Denominao / Denominacin / Denomination


Anillo O Tapn Anillo elstico Anillo angular Rodamiento de rodillos Engranaje planetaria O-ring Plug Circlip Angle ring Roller bearing Planetary gear

BX- 6.150
X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - CARCAA DE ARTICULAO E CUBO DA RODA DIANTEIRA (Continuao) SISTEMA DEL EJE DELANTERO - ESTRUCTURA DE ARTICULACIN Y BUJE DELANTERO (Continuacin) FRONT AXLE SYSTEM - PIVOT HOUSING AND FRONT WHEEL HUB (Continuation)

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

51

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 17 17 17 17 17 17 17

Cdigo Cdigo Code


8009.103.383.00.9 8009.103.315.00.1 8009.103.314.00.4 8009.103.313.00.6 8009.103.381.00.3 8009.103.312.00.8 8009.103.382.00.1 8009.103.387.00.0 8009.103.318.00.5 8009.103.386.00.2 8009.103.385.00.4 8009.103.384.00.7 8009.103.317.00.7 8009.103.319.00.3 8009.103.388.00.8 8009.103.316.00.9 8009.103.320.00.1 8009.103.321.00.9 8009.103.322.00.7 8009.103.323.00.5 8009.103.324.00.3 8009.103.325.00.0 8009.103.326.00.8 8009.103.327.00.6

Qtd. Ct. Qty.


01 02 02 01 01 01 01 02 02 02 02 01 01 02 01 01 CN CN CN CN CN CN CN CN Anel O Anel ranhurado Anel recolhedor Guia Anel O Cilindro Anel O Anel elstico Anel bipartido Anel de segurana Arruela Anel O Pisto Anel recolhedor Anel vedao Haste Arruela -1,0 mm Arruela - 1,1 mm Arruela - 1,2 mm Arruela - 1,3 mm Arruela - 1,4 mm Arruela - 1,5 mm Arruela - 1,6 mm Arruela - 1,7 mm

Denominao / Denominacin / Denomination


Anillo O Anillo con ranura Anillo recolector Gua Anillo O Cilindro Anillo O Anillo elstico Anillo bipartido Anillo de seguridad Arandela Anillo O Pistn Anillo recolector Anillo sellado Mstil Arandela -1,0 mm Arandela -1,1 mm Arandela -1,2 mm Arandela -1,3 mm Arandela -1,4 mm Arandela -1,5 mm Arandela -1,6 mm Arandela -1,7 mm O-ring Slotted ring Pick-up ring Guide O-ring Cylinder O-ring Circlip Split ring Stop ring Washer O-ring Piston Pick-up ring Sealing ring Rod Washer -1.0 mm Washer -1.1 mm Washer -1.2 mm Washer -1.3 mm Washer -1.4 mm Washer -1.5 mm Washer -1.6 mm Washer -1.7 mm

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - CONJUNTO PISTO HIDRULICO BARRA DE DIREO SISTEMA DEL EJE DELANTERO - CONJUNTO PISTN HIDRULICO BARRA DE TIRO FRONT AXLE - HYDRAULIC PISTON + TIE ROD ASSY

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

51

Item Artculo Item


17 17 17 17 17 17 18 19 20 20 21

Cdigo Cdigo Code


8009.103.328.00.4 8009.103.329.00.2 8009.103.330.00.0 8009.103.331.00.8 8009.103.332.00.6 8009.103.333.00.4 8009.103.334.00.2 4101.045.086.05.7 8009.103.245.00.0 8009.103.244.00.3 8009.103.338.00.3

Qtd. Ct. Qty.


CN CN CN CN CN CN 01 05 01 01 01 Arruela - 1,8 mm Arruela - 0,5 mm Arruela - 0,6 mm Arruela - 0,7 mm Arruela - 0,8 mm Arruela - 0,9 mm Guia Parafuso sextavado

Denominao / Denominacin / Denomination


Arandela -1,8 mm Arandela -0,5 mm Arandela -0,6 mm Arandela -0,7 mm Arandela -0,8 mm Arandela -0,9 mm Gua Tornillo hexagonal Barra de tiro (izquierda) Barra de tiro (derecha) Juego reparacin del eje - incluye los artculos: 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 12, 14 y 15) Washer -1.8 mm Washer -0.5 mm Washer -0.6 mm Washer -0.7 mm Washer -0.8 mm Washer -0.9 mm Guide Hex screw Tie rod (left-hand side) Tie rod (right-hand side) Cylinder repair kit (including items: 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 12, 14 and 15)

Barra de direo (esquerda) Barra de direo (direita) Jogo reparo do cilindro (inclui os itens: 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 12, 14 e 15)

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO EIXO DIANTEIRO - CONJUNTO PISTO HIDRULICO BARRA DE DIREO SISTEMA DEL EJE DELANTERO - CONJUNTO PISTN HIDRULICO BARRA DE TIRO FRONT AXLE - HYDRAULIC PISTON + TIE ROD ASSY

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

52

Item Artculo Item


1

Cdigo Cdigo Code


8009.110.007.00.5

Qtd. Ct. Qty.


02

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto pneu - cmara (inclui tens 2 e 3) RS Conjunto neumtico - cmara (incluye artculos 2 y 3) RS Conjunto neumtico - cmara 18.4-38 R1 (incluye artculos 2a y 3a) RD Conjunto neumtico - cmara 23.1-30 - R2 - RS Arrocero (incluye artculos 2b y 3b) Neumtico trasero Neumtico 18.4-38 - R1- RD Neumtico 23.1-30 - R2 - RS - Arrocero Cmara de aire Cmara de aire 184-38 TR 218A - RD Cmara de aire 231-30 TR 218A - RS Arrocero Rueda DW 20x30 RS Tire assy - tube (including items 2 and 3) RS Tire assy - tube 18.4-38 - R1 (including items 2a and 3a) RD Tire assy - tube 23.1-30 - R2 - RS Rice type (including items 2b and 3b) Rear tire Tire 18.4-38 - R1- RD Tire 23.1-30 - R2 - RS - Rice type Tube Tube 184-38 TR 218A - RD Tube 231-30 TR 218A - RS Rice type Wheel DW 20x30 RS

8009.110.019.00.0

04

Conjunto pneu - cmara 18.4-38 R1 (inclui tens 2a e 3a) RD

8009.110.043.00.0

02

Conjunto pneu - cmara 23.1-30 - R2 - RS Arrozeiro (inclui tens 2b e 3b)

2 2a 2b 3 3a 3b

8009.110.088.00.5 8009.110.076.00.0 8009.110.089.00.3 8009.110.087.00.7 8009.110.077.00.8 8009.110.087.00.7

01 01 01 01 01 01

Pneu traseiro Pneu 18.4-38 - R1- RD Pneu 23.1-30 - R2 - RS - Arrozeiro Cmara de ar Cmara de ar 184-38 TR 218A - RD Cmara de ar 231-30 TR 218A - RS Arrozeiro

4 4a

8009.110.039.00.8 8009.110.035.00.6

02 04

Roda DW 20x30 RS Roda W16Lx38 - RD (inclui itens 14 a 16, 20 e 21)

Rueda W16Lx38 - RD (incluye artculos Wheel W16Lx38 - RD (including 14 a 16, 20 y 21) Contrapeso trasero Contrapeso trasero (A) Tuerca hexagonal M20 Tuerca hexagonal M20 (A) Arandela lisa A21 Arandela lisa A21 (A) Tornillo francs Tornillo francs M20x160 items 14 to 16, 20 and 21) Rear counterweight Rear counterweight (A) M20 hex nut M20 hex nut (A) A21 flat washer A21 flat washer (A) French bolt M20x160 French bolt

5 5 6 6 7 7 8 8

8013.110.009.00.3 8013.110.009.00.3 4102.011.025.06.1 4102.011.025.06.1 4103.011.022.01.7 4103.011.022.01.7 4101.061.087.05.4 4101.061.086.05.6

12 08 30 18 30 18 06 24

Contrapeso traseiro Contrapeso traseiro (A) Porca sextavada M20 Porca sextavada M20 (A) Arruela lisa A21 Arruela lisa A21 (A) Parafuso francs Parafuso francs M20x160

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO RODADO - RODADO TRASEIRO E DIANTEIRO SISTEMA DEL RODADO - RODADO TRASERO Y DELANTERO WHEEL SYSTEM - REAR AND FRONT WHEELS

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

52

Item Artculo Item


8 9

Cdigo Cdigo Code


4101.061.086.05.6 8009.110.016.00.6

Qtd. Ct. Qty.


12 02

Denominao / Denominacin / Denomination


Parafuso francs M20x160 (A) Conjunto pneu cmara (inclui tens 10 e 11) RS Tornillo francs M20x160 (A) Conjunto neumtico cmara (incluye artculos 10 y 11) RS Conjunto neumtico cmara (incluye artculos 10 y 11) RD Conjunto neumtico - cmara 14.9-28 R2 RS Arrocero (incluye artculos 10a y 11a) Neumtico M20x160 French bolt (A) Tire assy - tube (including items 10 and 11) RS Tire assy - tube (including items 10 and 11) RD Tire assy - tube 14.9-28 - R2 - RS Rice type (including items 10a and 11a) Tire

8009.110.016.00.6

04

Conjunto pneu cmara (inclui tens 10 e 11) RD

8009.110.042.00.2

02

Conjunto pneu - cmara 14.9-28 R2 - RS Arrozeiro (inclui tens 10a e 11a)

10

8009.110.070.00.3

01

Pneu

BX- 6.150
X X X X X

SISTEMA DO RODADO - RODADO TRASEIRO E DIANTEIRO SISTEMA DEL RODADO - RODADO TRASERO Y DELANTERO WHEEL SYSTEM - REAR AND FRONT WHEELS

Item Artculo Item


10a 11 11a

Cdigo Cdigo Code


8009.110.090.00.1 8009.110.071.00.1 8009.110.071.00.1

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01

Denominao / Denominacin / Denomination


Pneu 14.9-28 - R2 - RS - Arrozeiro Cmara de ar Cmara de ar 14.9-28 TR 218A - RS Arrozeiro Neumtico 14,9-28 - R2 - RS - Arrocero Cmara de aire Cmara de aire 14,9-28 TR 218A - RS Arrocero Conjunto rueda delantera (artculos 13,14,15,16 y 17) RS Conjunto rueda delantera (artculos 13,14,15,16 y 17) RD Disco Tornillo hexagonal Arandela lisa Tuerca hexagonal Aro Llave de rueda 27x30 Palanca Disco - RD Aro - RD Tire 14.9-28 - R2 - RS - Rice type Tube Tube 14.9-28 TR 218A - RS Rice type Front wheel assy (items 13,14, 15, 16 and 17) RS Front wheel assy (items 13,14, 15, 16 and 17) RD Disc Hex screw Flat washer Hex nut Rim Wheel wrench - 27x30 Lever Disc - RD Rim - RD

12

8009.110.031.00.5

02

Conjunto roda dianteira (tens 13,14,15,16 e 17) RS

12

8009.110.031.00.5

04

Conjunto roda dianteira (tens 13,14,15,16 e 17) RD

13 14 15 16 17 18 19 20 21

8009.110.111.00.5 8009.110.114.00.9 8009.110.115.00.6 4102.018.029.04.1 8009.110.103.00.2 8009.113.009.00.8 8012.113.006.00.8 8009.110.113.00.1 8009.110.107.00.3

01 16 16 16 01 01 01 01 01

Disco Parafuso sextavado Arruela lisa Porca sextavada Aro Chave de roda 27x30 Alavanca Disco - RD Aro - RD

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO RODADO - RODADO TRASEIRO E DIANTEIRO SISTEMA DEL RODADO - RODADO TRASERO Y DELANTERO WHEEL SYSTEM - REAR AND FRONT WHEELS

52

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

53

Item Artculo Item


1 2 3

Cdigo Cdigo Code


4008.010.027.00.0 8009.105.038.00.7 8009.102.005.00.9

Qtd. Ct. Qty.


02 02 01 Anel elstico Arruela

Denominao / Denominacin / Denomination


Anillo elstico Arandela Conjunto de pedal del embrague (incluye artculo 4 - 2 unidades) Casquillos de los pedales Resorte de los pedales Manija Mstil Casquillo elstico Tuerca hexagonal Tornillo hexagonal Eje de los pedales Conjunto de pedal izquierdo (incluye artculo 4 - 2 unidades) Conjunto de pedal derecho (incluye artculo 4 - 2 unidades) Soporte del interruptor Arandela lisa Arandela de presin Tornillo hexagonal Tuerca hexagonal Arandela de presin Arandela lisa Traba del freno Circlip Washer Clutch pedal assy (including item 4 - 2 parts) Bushing for pedals Spring for pedals Pull rod Rod Spring bushing Hex nut Hex screw Pedal shaft Left-hand pedal assy (including item 4 - 2 parts) Right-hand pedal assy (including item 4 - 2 parts) Support switch Flat washer Thrust washer Hex screw Hex nut Thrust washer Flat washer Brake lock

Conjunto de pedal da embreagem (inclui o item 4 - 2 peas)

4 5 6 7 8 9 10 11 12

8009.105.008.00.0 8009.105.041.00.1 8009.105.047.00.8 8009.105.046.00.0 4006.011.028.00.1 4102.011.007.06.9 4101.047.094.05.9 8009.105.039.00.5 8009.105.005.00.6

06 03 01 01 01 03 03 01 01

Bucha dos pedais Mola dos pedais Puxador Haste Bucha elstica Porca sextavada Parafuso sextavado Eixo dos pedais Conjunto do pedal esquerdo (inclui o item 4 - 2 peas)

13

8009.105.004.00.9

01

Conjunto do pedal direito (inclui o item 4 - 2 peas)

14 15 16 17 18 19 20 21

8009.105.043.00.9 4103.011.011.01.0 4103.012.007.01.7 4103.047.066.05.7 4102.011.007.06.9 4103.012.009.01.3 4103.011.011.01.0 8009.105.042.00.9

02 06 06 06 01 03 01 01

Suporte do interruptor Arruela lisa Arruela de presso Parafuso sextavado Porca sextavada Arruela de presso Arruela lisa Trava do freio

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE FREIO - EIXO DOS PEDAIS, PEDAIS DO FREIO, EMBREAGEM E TRAVA DO FREIO SISTEMA DE FRENO - EJE DE LOS PEDALES, PEDALES DEL FRENO, EMBRAGUE Y TRABA DEL FRENO BRAKE SYSTEM - PEDAL SHAFT, BRAKE PEDALS, BRAKE CLUTCH AND LOCK

Item Artculo Item


22 23 24 25 26 27 28 29 30

Cdigo Cdigo Code


8009.105.043.00.7 4009.010.004.00.7 4103.011.013.01.6 4101.047.094.05.9 8009.105.040.00.3 4101.047.088.05.1 4006.011.057.00.0 8009.105.009.00.8 8009.111.045.00.4

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 02 01 02 01 01 01 Distanciador Contrapino Arruela lisa Parafuso sextavado Engate Parafuso sextavado Bucha elstica Pino dos pedais

Denominao / Denominacin / Denomination


Distanciador Contraperno Arandela lisa Tornillo hexagonal Enganche Tornillo hexagonal Casquillo elstico Perno de los pedales Soporte del interruptor del freno de estacionamiento Interuptor del freno de estacionamiento Interruptor Interruptor del embrague Soporte interruptor del embrague Parking brake switch Switch Clutch switch Clutch switch bracket Spacer Cotter pin Flat washer Hex screw Hitch Hex screw Spring bushing Pin for pedals Parking brake switch bracket

Suporte do interruptor do freio de estacionamento

31 32 33 34

5066.006.012.00.5 8002.111.122.00.6 8009.111.088.00.4 8009.111.089.00.2

01 01 01 01

Interruptor do freio de estacionamento Interruptor Interruptor da embreagem Suporte interruptor da embreagem

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE FREIO - EIXO DOS PEDAIS, PEDAIS DO FREIO, EMBREAGEM E TRAVA DO FREIO SISTEMA DE FRENO - EJE DE LOS PEDALES, PEDALES DEL FRENO, EMBRAGUE Y TRABA DEL FRENO BRAKE SYSTEM - PEDAL SHAFT, BRAKE PEDALS, BRAKE CLUTCH AND LOCK

53

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

54

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Cdigo Cdigo Code


4009.010.018.00.7 4003.010.007.00.3 8009.105.019.00.7 4102.011.014.05.7 8002.105.070.00.5 8013.105.034.00.8 8009.105.018.00.9 4103.011.017.01.7 8013.105.023.00.1 4005.010.027.00.6 8013.105.025.00.6 8013.105.012.00.4 8009.105.036.00.1 8013.105.016.00.5

Qtd. Ct. Qty.


08 02 01 02 02 02 02 08 01 01 01 01 01 01 Contrapino Graxeira Haste lado esquerdo

Denominao / Denominacin / Denomination


Contraperno Engrasadora Mstil lado izquierdo Tuerca hexagonal - rosca derecha Tirante del mstil del freno Adaptador del freno Conjunto mstil del freno Arandela lisa Conjunto del eje intermedio Chaveta Brazo Mstil derecho Distanciador Conjunto de la articulacin del freno con casquillo (incluye artculo 15) Casquillos de los pedales Arandela Anillo elstico Engrasadora Mstil lado derecho Mstil izquierdo Mstil lado derecho Tuerca hexagonal M14 Arandela del freno - LD Arandela del freno - LI Cotter pin Grease fitting Left-hand side rod Hex nut - right thread Brake rod turnbuckle Brake adaptor Brake rod assy Flat washer Intermediate shaft assy Woodruff key Arm Right-hand rod Spacer Brake with bushing pivoting assy (including item 15) Bushing for pedals Washer Circlip Grease fitting Right-hand rod Left-hand rod Right-hand rod M14 hex nut Brake washer - RH Brake washer - LH

Porca sextavada - rosca dierita Esticador da haste do freio Adaptador do Freio Conjunto haste freio Arruela lisa Conjunto do eixo intermedirio Chaveta Brao Haste direita Distanciador Conjunto da articulao do freio com bucha (inclui o item 15)

15 16 17 18 19 20 21 22 23 23

8009.105.008.00.0 8009.105.038.00.7 4006.011.028.00.1 4003.010.016.00.4 8013.105.013.00.2 8013.105.011.00.6 8013.105.013.00.2 4102.011.017.05.0 8013.108.109.00.5 8013.108.217.00.6

02 01 01 01 01 01 01 02 01 01

Bucha dos pedais Arruela Anel elstico Graxeira Haste lado direito Haste esquerda Haste lado direito Porca sextavada M14 Anilha do freio - LD Anilha do freio - LE

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO FREIO - EIXO INTERMEDIRIO E ARTICULAES SISTEMA DEL FRENO - EJE INTERMEDIO Y ARTICULACIONES BRAKE SYSTEM - INTERMEDIATE SHAFT AND PIVOTS

Item Artculo Item


24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Cdigo Cdigo Code


4101.047.088.05.1 4103.012.009.01.3 8013.104.201.00.4 4006.010.087.00.8 8013.105.010.00.8 8010.888.001.00.6 4101.047.088.05.1 4103.012.009.01.3 8013.105.031.00.4 8013.105.030.00.6 4101.047.065.05.9 4103.012.007.01.7 4101.037.096.01.5

Qtd. Ct. Qty.


04 04 01 04 02 02 04 04 02 02 08 08 04 Parafuso sextavado Arruela de presso Suporte da alavanca Bucha elstica 5/32 Alavanca do freio Eixo Parafuso sextavado Arruela de presso Flange Protetor Parafuso sextavado M16x12 Arruela de presso A6

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Arandela de presin Soporte de la palanca Casquillo elstico 5/32 Palanca del freno Eje Tornillo hexagonal Arandela de presin Brida Protector Tornillo hexagonal M16x12 Arandela de presin A6 Tornillo hexagonal interno M10x20 Hex screw Thrust washer Lever bracket Spring bushing 5/32 Brake lever Shaft Hex screw Thrust washer Flange Shield M16x12 hex screw A6 thrust washer M10x20 inner hex screw

Parafuso sextavado interno M10x20

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO FREIO - EIXO INTERMEDIRIO E ARTICULAES SISTEMA DEL FRENO - EJE INTERMEDIO Y ARTICULACIONES BRAKE SYSTEM - INTERMEDIATE SHAFT AND PIVOTS

54

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

54A

12

Item Artculo Item


1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Cdigo Cdigo Code


8013.105.036.00.3 8013.105.035.00.5 4101.048.085.01.5 8009.105.076.00.7 8009.105.075.00.9 8009.105.074.00.2 8013.105.028.00.0 4101.038.019.05.7 8009.105.086.00.6 8013.105.029.00.8 8013.105.032.00.2 4008.010.010.00.4 4102.011.017.05.0

Qtd. Ct. Qty.


01 01 24 02 05 03 02 16 02 02 01 02 04 Carcaa do freio direita Carcaa do freio esquerda

Denominao / Denominacin / Denomination


Estructura del freno derecha Estructura del freno izquierda Tornillo hexagonal M18x40 Conjunto actuador del freno Discos de friccin (A) Disco intermedio fijo (A) Tapa del freno Tornillo hexagonal interno M12x25 Perno Mstil Eje Contraperno 5/32x1 Tuerca hexagonal M14 Right-hand brake housing Left-hand brake housing Hex screw - M8x40 Brake actuator assy Friction plate (A) Intermediate fixed disc Brake cover Inner hex screw - M12x25 Pin Rod Shaft Cotter pin - 5/32x1 M14 hex nut

X X X X X X X X X X X X X

Parafuso sextavado M18x40 Conjunto atuador do freio Disco de frico (A) Disco intermedirio fixo (A) Tampa do freio Parafuso sextavado interno M12x25 Pino Haste Eixo Contrapino 5/32x1 Porca sextavada M14

BX- 6.150

FREIO DE SERVIO FRENO DE SERVICIO SERVICE BRAKES

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

55

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


4101.047.059.05.2 4014.010.004.00.7 6001.006.007.00.1 8009.111.004.00.1 4102.011.011.05.3 8005.106.038.00.4 8013.106.012.00.3 8009.106.080.00.8 6005.006.035.00.3 6007.006.308.00.0 4103.012.015.01.0 4101.049.052.05.5 8013.106.010.00.7 8009.106.041.00.0 8002.108.105.00.6 7006.011.048.00.6 7007.008.025.00.7 4014.010.009.00.6 8009.106.083.00.2 8009.106.082.00.4 4101.048.009.05.6 4103.012.010.01.1 5053.005.009.00.0 4101.045.055.05.2

Qtd. Ct. Qty.


08 08 01 01 04 01 01 01 01 01 02 01 01 02 01 01 01 02 01 01 04 08 08 02 Parafuso sextavado Anel de vedao Junta de vedao

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Anillo de sellado Junta de sellado Conjunto sensor del nivel de combustible Tuerca hexagonal Manguera de conexin Soporte trasero tanque de combustible Conjunto del pescador Junta de sellado Tapa del tanque de combustible Arandela de presin Tornillo hexagonal Conjunto tanque de combustible derecho Tubera de combustible Abrazadera Terminal de la tubera Tornillo hueco Anillo de sellado Anillo de sellado Conjunto del filtro del pescador Tornillo hexagonal Arandela de presin Arandela lisa Tornillo hexagonal Hex screw Sealing ring Sealing gasket Fuel level sensor assy Hex nut Connecting hose Fuel tank rear bracket Fuel pick-up tube Sealing gasket Fuel tank cover Thrust washer Hex screw Right-hand fuel tank assy Fuel lines Clamp Line terminal Hollow bolt Sealing ring Sealing ring Pick-up tube filter assy Hex screw Thrust washer Flat washer Hex screw

Conjunto sensor do nvel de combustvel Porca sextavada Mangueira de ligao Suporte traseiro tanque de combustvel Conjunto do pescador Junta de vedao Tampa do tanque de combustvel Arruela de presso Parafuso sextavado Conjunto tanque de combustvel direito Tubulao de combustvel Abraadeira Terminal da tubulao Parafuso co Anel de vedao Anel de vedao Conjunto filtro do pescador Parafuso sextavado Arruela de presso Arruela lisa Parafuso sextavado

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE ALIMENTAO - TANQUE DE COMBUSTVEL - LD SISTEMA DE ALIMENTACIN - TANQUE DE COMBUSTIBLE - LD FUEL SUPPLY SYSTEM - FUEL TANK - RH

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

56

10

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


4101.048.009.05.6 5053.005.009.00.0 4103.012.010.01.1 4102.011.011.05.3 4101.049.052.05.5 7006.011.041.00.1 8005.106.038.00.4 8013.106.011.00.5 4101.047.090.05.7 4103.024.013.01.1 8009.108.568.00.0 6002.001.040.00.5 8009.106.062.00.6 4102.011.007.06.9 4103.012.009.01.3 8009.106.055.00.0 4014.010.014.00.6 4101.053.003.05.1 8012.113.007.00.6 4103.011.011.01.0 4103.012.007.01.7 4101.047.066.05.7 8013.106.015.00.6 4101.045.055.05.2

Qtd. Ct. Qty.


04 04 07 04 03 02 01 01 04 06 01 02 01 04 04 01 01 01 01 04 04 04 01 02 Parafuso sextavado Arruela Arruela de presso Porca sextavada Parafuso sextavado Abraadeira Mangueira de ligao

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Arandela Arandela de presin Tuerca hexagonal Tornillo hexagonal Abrazadera Manguera de conexin Hex screw Washer Thrust washer Hex nut Hex screw Clamp Connecting hose

Conjunto do tanque de combustvel esq. Parafuso sextavado Arruela lisa Conjunto suporte tubo de suco Abraadeira Mangueira de ligao Porca sextavada Arruela de presso Chapa de proteo Anel de vedao Parafuso sextavado Caixa de ferramentas Arruela lisa Arruela de presso Parafuso sextavado Suporte treseiro do tanque - LE Parafuso sextavado

Conjunto del tanque de combustible izquierdo Left-hand fuel tank assy Tornillo hexagonal Arandela lisa Conjunto soporte tubo de succin Abrazadera Manguera de conexin Tuerca hexagonal Arandela de presin Chapa de proteccin Anillo de sellado Tornillo hexagonal Caja de herramientas Arandela lisa Arandela de presin Tornillo hexagonal Soporte trasero del tanque - LI Tornillo hexagonal Hex screw Flat washer Suction tube bracket assy Clamp Connecting hose Hex nut Thrust washer Protecting plate Sealing ring Hex screw Toolbox Flat washer Thrust washer Hex screw Rear fuel tank bracket - LH Hex screw

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE ALIMENTAO - TANQUE DE COMBUSTVEL ADICIONAL - LE SISTEMA DE ALIMENTACIN - TANQUE DE COMBUSTIBLE ADICIONAL - LI FUEL SUPPLY SYSTEM - ADDITIONAL FUEL TANK - LH

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

57

10

Item Artculo Item


1 2 3

Cdigo Cdigo Code


4101.047.092.05.3 4103.011.013.01.6 6007.006.310.00.6

Qtd. Ct. Qty.


02 02 01

Denominao / Denominacin / Denomination


Parafuso sextavado M8x30 Arruela lisa A8,4 Conjunto do filtro sedimentador (inclui o item 9) Tornillo hexagonal M8x30 Arandela lisa A8,4 Conjunto del filtro sedimentador (incluye artculo 9) Anillo de sellado Terminal de la tubera Abrazadera Tornillo hueco Tubera de combustible Elemento del filtro Racor Arandela de presin A8 Hex screw - M8x30 Flat washer - A8,4 Sediment filter assy (including item 9) Sealing ring Line terminal Clamp Hollow bolt Fuel lines Racor filter element A8 thrust washer

4 5 6 7 8 9 10

4014.010.020.00.3 7006.011.049.00.4 7006.011.041.00.1 4101.055.023.04.0 8005.106.045.00.9 6007.006.311.00.4 4103.012.009.01.3

04 02 04 01 02 01 02

Anel de vedao Terminal da tubulao Abraadeira Parafuso co Tubulao de combustvel Elemento do filtro Racor Arruela de presso A8

BX- 6.150
X X X X X X X X X X

SISTEMA DE ALIMENTAO - FILTRO SEDIMENTADOR E TUBULAES SISTEMA DE ALIMENTACIN - FILTRO SEDIMENTADOR Y TUBERAS FUEL SUPPLY SYSTEM - SEDIMENT FILTER AND LINES

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

58

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8002.103.521.00.9 8002.103.525.00.0 8008.103.008.00.4 8009.103.035.00.5 8002.108.023.00.1 8009.103.089.00.2 4101.045.040.05.4 4103.012.009.01.3 8009.103.088.00.4 4102.011.007.06.9 8009.108.100.00.2 8009.108.403.00.0 4101.047.086.05.5 8009.103.494.00.4 4103.011.010.01.2 4009.010.004.00.7 8002.103.552.00.4 8009.108.439.00.4 8009.108.099.00.6 4101.047.071.05.7 4103.012.007.01.7 4102.011.005.05.5 4101.047.074.00.2 8013.108.186.00.3

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 04 02 01 04 02 01 01 01 03 01 01 01 02 01 01 01 02 02 01 01 Tampa do volante Anel de vedao Volante da direo Capa da direo Anel de vedao Adaptador Parafuso sextavado M8x65 Arruela de presso Adaptador Porca sextavada M8 Distanciador Distanciador Parafuso sextavado M8x16 Posicionador Arruela lisa A5,3 Contrapino Protetor espiral Abraadeira Suporte Parafuso sextavado M6x30 Arruela de presso A6 Porca sextavada M6 Parafuso sextavado M6x40

Denominao / Denominacin / Denomination


Tapa del volante Anillo de sellado Volante de la direccin Tapa de la direccin Anillo de sellado Adaptador Tornillo hexagonal M8x65 Arandela de presin Adaptador Tuerca hexagonal M8 Distanciador Distanciador Tornillo hexagonal M8x16 Posiciodador Arandela lisa A5,3 Contraperno Protector espiral Abrazadera Soporte Tornillo hexagonal M6x30 Arandela de presin A6 Tuerca hexagonal M6 Tornillo hexagonal M6x40 Manguera retorno de la direccin Flywheel cover Sealing ring Flywheel Flywheel cap Sealing ring Adaptor Hex screw - M8x45 Thrust washer Adaptor M8 hex nut Spacer Spacer Hex screw - M8x16 Detent Flat washer - A5,3 Cotter pin Helical protector Clamp Bracket Hex screw - M6x30 A6 thrust washer M6 hex nut Hex screw - M6x40 Steering system return hose

X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

Mangueira retorno da direo

BX- 6.150

SISTEMA DE DIREO - TUBULAES DA DIREO SISTEMA DE DIRECCIN - TUBERAS DE LA DIRECCIN STEERING SYSTEM - STEERING LINES

Item Artculo Item


25 26 27 28 29 30

Cdigo Cdigo Code


8013.108.184.00.8 8013.108.183.00.0 8009.103.420.00.9 8009.103.403.00.5 8002.108.024.00.9 8002.108.105.00.6

Qtd. Ct. Qty.


01 02 01 01 02 01 Mangueira de presso Mangueira de presso

Denominao / Denominacin / Denomination


Manguera de presin Manguera de presin Conjunto del tubo derecho eje traccin Pressure hose Pressure hose Right-hand pull shaft tube assy

Conjunto do tubo direito eixo trao Conjunto do tubo esquerdo eixo trao Parafuso co Abraadeira 3/4 x 1

Conjunto del tubo izquierdo eje traccin Left-hand pull shaft tube assy Tornillo hueco Abrazadera 3/4x 1 Hollow bolt Clamp - 3/4 x 1

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X

SISTEMA DE DIREO - TUBULAES DA DIREO SISTEMA DE DIRECCIN - TUBERAS DE LA DIRECCIN STEERING SYSTEM - STEERING LINES

58

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

59

Item Artculo Item


01 02 03 04 06 07 08 09 10 -

Cdigo Cdigo Code


8009.199.165.00.5 8009.199.166.00.3 8009.103.526.00.3 8009.103.521.00.4 8009.103.532.00.1 8009.103.509.00.9 8009.103.523.00.0 8009.103.531.00.3 8009.103.508.00.1 8009.103.500.00.8

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

Denominao / Denominacin / Denomination


Jogo de reparo (inclui item 8) Jogo dosificador-impulsor Jogo reparo da vlvula Eixo Cruzeta Coluna-Unidade hidrosttica Retentor Coluna Unidade hidrosttica Cj. unidade hidrosttica (inclui itens 7 e 10) Juego de reparaciones (incluye artculo 8) Juego dosificador - impulsor Juego reparacin de la vlvula Eje Cruceta Columna-Unidad hidrosttica Retn Columna Unidad hidrosttica Cj. unidad hidrosttica (incluye artculos 7 y 10) Repair kit (including item 8) Propeller-doser kit Valve repair kit Shaft Spider Hydrostatic column unit Retainer Column Hydrostatic steering unit Hydrostatic unit set (including items 7 and 10)

BX- 6.150
X X X X X X X X X X

SISTEMA DA DIREO-UNIDADE HIDROSTTICA SISTEMA DE LA DIRECCIN-UNIDAD HIDROSTTICA STEERING SYSTEM - HYDROSTATIC UNIT

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

60

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10

Cdigo Cdigo Code


8009.103.528.00.9 8009.103.530.00.5 8009.103.529.00.7 4008.011.020.00.4 8009.103.518.00.0 8009.103.519.00.8 8009.103.517.00.2 8009.103.520.00.6 8009.103.527.00.1 4008.010.017.00.1

Qtd. Ct. Qty.


01 01 02 01 02 01 01 01 01 01 Pino batente Mola Assento da mola Anel elstico Rolamento Pino Eixo de entrada Bucha Rolamento axial Anel elstico

Denominao / Denominacin / Denomination


Perno de tope Resorte Asiento del resorte Anillo elstico Rodamiento Perno Eje de entrada Casquillo Rodamiento axial Anillo elstico Stop pin Spring Spring seat Circlip Bearing Pin Input shaft Bushing Axial bearing Circlip

BX- 6.150
X X X X X X X X X X

SISTEMA HIDRULICO - DIREO HIDROSTTICA SISTEMA HIDRULICO - DIRECCIN HIDROSTTICA HYDRAULIC SYSTEM - HYDROSTATIC STEERING UNIT

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

61

35 36

1 2 3 4 5 6 9 6 37 20 38 39 23

10

22

29

32 31

27

11 12 14 24 25 23 22 17 18 21 20 16 15 38 13 40 41

33

30 26 34 28 19

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8013.107.107.00.0 8013.107.120.00.3 4101.047.090.05.7 4103.011.013.01.6 4102.011.007.06.9 4101.047.088.05.1 4103.012.009.01.3 8009.107.022.00.9 4103.011.013.01.6 8009.107.275.03.1 8013.107.168.00.2 8013.107.099.00.9 4102.011.014.05.7 4103.012.011.01.9 4101.048.029.05.4 8009.107.390.00.0 4103.012.009.01.3 4101.047.094.05.9 4101.048.079.01.8 4103.012.055.01.6 8009.107.087.00.2 8009.107.086.00.4 8009.107.075.00.7 4101.048.079.01.8

Qtd. Ct. Qty.


01 01 02 10 01 20 00 01 02 01 01 01 04 04 04 01 04 04 02 16 02 04 04 04 Conjunto console completo Conjunto do piso traseiro Parafuso sextavado Arruela lisa Porca sextavada Parafuso sextavado Arruela de presso Bucha Arruela lisa Protetor esquerdo Tapete Base da escada Porca sextavada Arruela de presso Parafuso sextavado Conjunto do estribo Arruela de presso Parafuso sextavado Parafuso sextavado Arruela de presso Disco Distanciador Coxin Parafuso sextavado

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto consola completo Conjunto del piso trasero Tornillo hexagonal Arandela lisa Tuerca hexagonal Tornillo hexagonal Arandela de presin Casquillo Arandela lisa Protector izquierdo Alfombra Base de la escalera Tuerca hexagonal Arandela de presin Tornillo hexagonal Conjunto del estribo Arandela de presin Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Arandela de presin Disco Distanciador Cojn Tornillo hexagonal Whole console assy Rear pin assy Hex screw Flat washer Hex nut Hex screw Thrust washer Bushing Flat washer Left-hand shield Mat Stairs base Hex nut Thrust washer Hex screw Footstep assy Thrust washer Hex screw Hex screw Thrust washer Disc Spacer Pad Hex screw

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DA CARROCERIA - BATERIA, PISO DIANTEIRO, TRASEIRO, SUPORTE DO PISO, ESTRIBO E CAIXA DE FERRAMENTAS SISTEMA DE LA CARROCERA - BATERA, PISO DELANTERO, TRASERO, SOPORTE DEL PISO, ESTRIBO Y CAJA DE HERRAMIENTAS BODY SYSTEM - BATTERY, FRONT AND REAR FLOOR, FLOOR SUPPORT, FOOTSTEP AND TOOLBOX

Item Artculo Item


25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Cdigo Cdigo Code


4103.012.055.01.6 8013.107.051.00.0 8013.107.126.00.0 8009.111.065.00.2 8009.111.057.00.9 8009.111.064.00.5 4103.012.009.01.3 8002.111.150.00.7 8013.111.042.00.3 8009.111.066.00.0 4101.080.033.04.8 4103.011.011.01.0 4101.046.023.05.9 4103.011.020.01.1 8013.107.061.00.9 8013.107.050.00.2 4101.046.034.05.6

Qtd. Ct. Qty.


04 01 01 01 01 02 02 02 01 03 04 04 08 10 02 08 02 Arruela de presso

Denominao / Denominacin / Denomination


Thrust washer Front floor upper assy Front floor assy Battery base plate Battery fastening crossbar assy Battery fastening bolt A8 thrust washer Wing nut 135 A sealed battery Lower battery shield profile Philips screw Flat washer Hex screw Flat washer Rear fender support Fender shim Hex screw Arandela de presin Conjunto superior del piso frontal Conjunto del piso frontal Chapa base batera Cj. travesao fijacin batera Tornillo fijacin batera Arandela de presin A8 Tuerca mariposa Batera 135 A. sellada Perfil protector inferior de la batera Tornillo philips Arandela lisa Tornillo hexagonal Arandela lisa Soporte trasero del guardabarros Calce del guardabarros Tornillo hexagonal

Conjunto superior do piso frontal Conjunto do piso frontal Chapa base bateria Cj. travessa fixao bateria Parafuso fixao bateria Arruela de presso A8 Porca borboleta Bateria 135 A. Selada Perfil protetor inferior da bateria Parafuso Philips Arruela lisa Parafuso sextavado Arruela lisa Suporte traseiro do para-lama Calo do para-lama Parafuso sextavado

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DA CARROCERIA - BATERIA, PISO DIANTEIRO, TRASEIRO, SUPORTE DO PISO, ESTRIBO E CAIXA DE FERRAMENTAS SISTEMA DE LA CARROCERA - BATERA, PISO DELANTERO, TRASERO, SOPORTE DEL PISO, ESTRIBO Y CAJA DE HERRAMIENTAS BODY SYSTEM - BATTERY, FRONT AND REAR FLOOR, FLOOR SUPPORT, FOOTSTEP AND TOOLBOX

61

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

62

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Cdigo Cdigo Code


8009.103.499.00.3 4103.012.007.01.7 4102.011.005.05.5 8009.107.082.00.3 4101.047.068.05.3 4103.012.007.01.7 4101.047.088.05.1 4103.024.011.01.5 8009.107.026.00.0 7007.004.017.00.8 8009.103.505.00.7 4103.012.009.01.3 4102.011.007.06.9

Qtd. Ct. Qty.


01 02 02 01 04 04 08 06 01 02 01 06 06 Abraadeira Arruela de presso Porca sextavada Tampa dianteira Parafuso sextavado Arruela de presso Parafuso sextavado Arruela lisa

Denominao / Denominacin / Denomination


Abrazadera Arandela de presin Tuerca hexagonal Tapa delantera Tornillo hexagonal Arandela de presin Tornillo hexagonal Arandela lisa Conjunto del suporte de los pedales Arandela lisa Soporte superior de la columna Arandela de presin Tuerca hexagonal Clamp Thrust washer Hex nut Front cover Hex screw Thrust washer Hex screw Flat washer Pedal bracket set Flat washer Upper column bracket Thrust washer Hex nut

Conjunto do suporte dos pedais Arruela lisa Suporte superior da coluna Arruela de presso Porca sextavada

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE CARROCERIA - SUPORTE DOS PEDAIS SISTEMA DE CARROCERA - SOPORTE DE LOS PEDALES BODY SYSTEM - PEDAL BRACKET

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

63

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 11 12 12 13 14 15 16 17 18 19 20 20 21

Cdigo Cdigo Code


4101.047.088.05.1 4103.011.013.01.6 8013.101.015.00.1 8013.107.091.00.6 8013.107.010.00.6 8013.107.025.00.4 8013.107.104.00.7 8012.107.081.00.9 8012.107.533.00.9 8013.107.029.00.6 8013.107.034.00.6 8013.107.033.00.8 8013.107.020.00.5 8013.107.021.00.3 8009.107.206.00.8 4101.037.084.05.2 8009.107.207.00.6 4103.011.013.01.6 4103.012.009.01.3 4102.011.007.06.9 8013.107.065.00.0 8013.107.042.00.9 8013.107.043.00.7 8013.107.055.00.1

Qtd. Ct. Qty.


16 04 01 02 01 01 08 08 08 08 01 01 01 01 04 06 04 16 12 12 01 01 01 01 Parafuso sextavado Arruela lisa Tubo de entrada de ar Guarnio do cap Cap traseiro Cap frontal Guia da mola Mola Arruela lisa Pino trava Tela do lado direito Tela do lado esquerdo

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Arandela lisa Tubo de entrada de aire Guarnicin del cap Cap trasero Cap frontal Gua del resorte Resorte Arandela lisa Perno traba Tela del lado derecho Tela del lado izquierdo Conjunto tapa lateral derecha Conjunto tapa lateral izquierda Amortiguador de goma Tornillo hexagonal Asiento de goma Arandela lisa Arandela de presin Tuerca hexagonal Soporte del cap Soporte trasero del cap lado derecho Hex screw Flat washer Air intake pipe Hood trim Rear hood Front hood Spring guide Spring Flat washer Lock-pin Right-hand side screen Left-hand side screen Right-hand side cover assy Left-hand side cover assy Rubber shock absorber Hex screw Rubber seat Flat washer Thrust washer Hex nut Hood bracket Right-hand hood rear bracket Left-hand hood rear bracket Handle assy

Conjunto tampa lateral direita Conjunto tampa lateral esquerda Amortecedor de borracha Parafuso sextavado Acento de borracha Arruela lisa Arruela de presso Porca sextavada Suporte do cap Suporte traseiro do cap lado direito

Suporte traseiro do cap lado esquerdoSoporte trasero del cap lado izquierdo Conjunto pega-mo Conjunto manija

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DA CARROCERIA - COBRIMENTO DO PAINEL, LATERAIS, COBRIMENTO DO CAP SUPERIOR E CARENAGEM DIANTEIRA SISTEMA DE LA CARROCERA - COBERTURA DEL TABLERO, LATERALES, COBERTURA DEL CAP SUPERIOR Y CARENAJE DELANTERO BODY SYSTEM - PANEL COVERING, SIDES, UPPER HOOD COVERING AND FRONT FAIRING

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

63

Item Artculo Item


22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Cdigo Cdigo Code


4101.047.088.05.1 4103.011.013.01.6 4103.024.011.01.5 8013.107.096.00.5 4101.047.088.05.1 4101.047.086.05.5 4103.012.009.01.3 8013.107.095.00.7 8013.101.022.00.7 8013.107.092.00.4 8013.107.039.00.5 4101.047.088.05.1 8013.107.093.00.2 4101.045.033.05.9 4101.047.092.05.3 4103.012.009.01.3 8009.107.154.00.0 8013.107.057.00.7 8013.101.016.00.9 4101.049.052.05.5 4103.012.015.01.0 4101.048.029.05.4 8013.101.020.00.1 4103.012.011.01.9

Qtd. Ct. Qty.


08 02 10 02 06 04 16 02 01 01 01 05 02 01 02 02 01 01 01 02 02 02 02 02 Parafuso sextavado Arruela lisa Arruela lisa Guarnio Parafuso sextavado Parafuso sextavado Arruela de presso Guarnio Defletor Guarnio Cobertura traseira do cap Parafuso sextavado Guarnio Parafuso sextavado Parafuso sextavado Arruela de presso Cobrimento do painel Chapa frontal Isolante do painel Parafuso sextavado Arruela de presso Parafuso sextavado Distanciador Arruela lisa

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Arandela lisa Arandela lisa Guarnicin Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Arandela de presin Guarnicin Deflector Guarnicin Cobertura trasera del cap Tornillo hexagonal Guarnicin Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Arandela de presin Cobertura del tablero Chapa frontal Aislante del tablero Tornillo hexagonal Arandela de presin Tornillo hexagonal Distanciador Arandela lisa Hex screw Flat washer Flat washer Trim Hex screw Hex screw Thrust washer Trim Deflector Trim Rear hood cover Hex screw Trim Hex screw Hex screw Thrust washer Panel covering Front plate Panel sealing Hex screw Thrust washer Hex screw Spacer Flat washer

X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

BX- 6.150

SISTEMA DA CARROCERIA - COBRIMENTO DO PAINEL, LATERAIS, COBRIMENTO DO CAP SUPERIOR E CARENAGEM DIANTEIRA SISTEMA DE LA CARROCERA - COBERTURA DEL TABLERO, LATERALES, COBERTURA DEL CAP SUPERIOR Y CARENAJE DELANTERO BODY SYSTEM - PANEL COVERING, SIDES, UPPER HOOD COVERING AND FRONT FAIRING

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

64

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8013.107.170.00.8 8013.107.164.00.1 8013.107.111.00.2 8013.107.112.00.0 8013.107.146.00.8 4101.047.090.05.7 4103.024.011.01.5 8013.107.045.00.2 4103.011.020.01.1 4103.012.055.01.6 4101.048.080.05.7 8013.107.049.00.4 4101.047.092.05.3 4103.012.009.01.3 4101.037.085.05.9 8013.107.108.00.8 6007.013.077.00.2 8013.107.147.00.6 8013.107.169.00.0 4102.011.007.06.9 4103.012.010.01.1 4103.012.011.01.9 4103.024.016.04.8 4101.045.081.05.8

Qtd. Ct. Qty.


01 01 02 02 01 18 38 01 04 04 04 04 04 10 02 04 02 01 01 12 04 06 06 06 Cj. teto solar

Denominao / Denominacin / Denomination


Cj. techo solar Complemento guardabarros derecho Perfil protector Perfil protector Conjunto del guardabarros derecho Tornillo hexagonal Arandela lisa Ensamble de los guardabarros Arandela lisa Arandela de presin Tornillo hexagonal Perfil protector Tornillo hexagonal Arandela de presin Tornillo hexagonal Perfil protector Manija Conjunto guardabarros izquierdo Complemento del guardabarros izquierdo Tuerca hexagonal Arandela de presin A10 Arandela de presin Arandela lisaB13 Tornillo hexagonal M12x65 Sun roof assy Whole right-hand fender Shield profile Shield profile Right-hand fender assy Hex screw Flat washer Fender union Flat washer Thrust washer Hex screw Shield profile Hex screw Thrust washer Hex screw Shield profile Handle Left-hand fender assy Left-hand fender complement Hex nut A10 thrust washer Thrust washer B13 flat washer Hex screw - M12x65

Complemento pra-lama direito Perfil protetor Perfil protetor Conjunto do pra- lama direito Parafuso sextavado Arruela lisa Unio dos pra-lamas Arruela lisa Arruela de presso Parafuso sextavado Perfil protetor Parafuso sextavado Arruela de presso Parafuso sextavado Perfil protetor Pega mo Conjunto para-lama esquerdo Complemento do para-lama esquerdo Porca sextavada Arruela de presso A10 Arruela de presso Arruela lisa B13 Parafuso sextavado M12x65

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DA CARROCERIA - PRA-LAMAS, ESTRUTURA DA CABINA E TETO SOLAR SISTEMA DE LA CARROCERA - GUARDABARROS, ESTRUCTURA DE LA CABINA Y TECHO SOLAR BODY SYSTEM - FENDERS, CAB FRAME AND SUN ROOF

Item Artculo Item


25 26 27 28

Cdigo Cdigo Code


8013.107.173.00.2 4101.048.006.05.2 4103.012.011.01.9 4103.024.013.01.1

Qtd. Ct. Qty.


01 04 06 04

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto estrutura do teto solar Parafuso sextavado M10x25 Arruela de presso A12 Arruela lisa B10,5 Conjunto estructura del techo solar Tornillo hexagonal M10x25 Arandela de presin A12 Arandela lisa B10,5 Sun roof frame assy Hex screw - M10x25 A12 thrust washer B10.5 flat washer

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X

SISTEMA DA CARROCERIA - PRA-LAMAS, ESTRUTURA DA CABINA E TETO SOLAR SISTEMA DE LA CARROCERA - GUARDABARROS, ESTRUCTURA DE LA CABINA Y TECHO SOLAR BODY SYSTEM - FENDERS, CAB FRAME AND SUN ROOF

64

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

65

Item Artculo Item


1 2 3 4 5

Cdigo Cdigo Code


8012.107.468.00.8 4101.048.005.05.4 4103.012.010.01.1 4103.011.015.01.1 8013.107.037.00.9

Qtd. Ct. Qty.


01 10 10 04 01

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto do assento do operador Parafuso sextavado Arruela de presso Arruela lisa Conjunto base do assento Conjunto del asiento del operador Tornillo hexagonal Arandela de presin Arandela lisa Conjunto base del asiento Operators seat assy Hex screw Thrust washer Flat washer Seat base assy

BX- 6.150
X X X X X

SISTEMA DE CARROCERIA - ASSENTO DO OPERADOR SISTEMA DE CARROCERA - ASIENTO DEL OPERADOR BODY SYSTEM - OPERATORS SEAT

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

66

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8013.108.012.00.1 8013.199.006.00.3 8009.108.425.00.3 8009.108.061.00.6 4006.011.012.00.5 4101.037.093.01.2 4101.037.084.05.2 4103.012.009.01.3 8009.108.423.00.8 4101.047.068.05.3 4103.012.007.01.7 8009.108.105.00.1 8008.108.146.00.7 8013.103.027.00.4 8013.108.030.00.3 4101.045.054.05.5 4103.012.010.01.1 7003.001.020.00.4 8008.108.559.00.1 8013.103.020.00.9 4101.047.088.05.1 4103.024.011.01.5 8013.103.029.00.9 8013.103.014.00.2

Qtd. Ct. Qty.


01 01 02 01 02 02 04 06 01 04 04 01 02 01 01 03 03 02 01 01 02 01 01 01

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto bomba hidrulica (inclui item 2) Conjunto bomba hidrulica (incluye artculo 2) Hydraulic pump assy (including item 2) Reparo da bomba hidrulica Engrenagem da bomba Junta de vedao Bucha elstica 6x16 Parafuso sextavado interno M8x90 Parafuso sextavado interno m8x25 Arruela de presso A8 Flange da bomba Parafuso sextavado interno M6x20 Arruela de presso A6 Junta de vedao Abraadeira 3/4x1.1/2 Mangueira de suco Conjunto suporte do filtro Parafuso sextavado M10x45 Arruela de presso A10 Anel de vedao Conjunto suporte Tanque hidrulico Parafuso sextavado M8x20 Arruela lisa 8,4 Conjunto vareta nvel leo Conjunto filtro tampa Reparacin de la bomba hidrulica Engranaje de la bomba Junta de sellado Casquillo elstico 6x16 Tornillo hexagonal interno M8x90 Tornillo hexagonal interno M8x25 Arandela de presin A8 Pletina de la bomba Tornillo hexagonal interno M6x20 Arandela de presin A6 Junta de sellado Abrazadera 3/4x1.1/2 Manguera de succin Conjunto soporte del filtro Tornillo hexagonal M10x45 Arandela de presin A10 Anillo de sellado Conjunto soporte Tanque hidrulico Tornillo hexagonal M8x20 Arandela lisa 8,4 Conjunto varilla nivel aceite Conjunto filtro tapa Hydraulic pump repair Pump gear Sealing gasket Spring bushing - 6x16 Inner hex screw - M8x90 Inner hex screw - M8x25 A8 thrust washer Pump flange Inner hex screw - M6x20 A6 thrust washer Sealing gasket Clamp - 3/4x1.1/2 Suction hose Filter support assy Hex screw - M10x45 A10 thrust washer Sealing ring Support assy Hydraulic tank Hex screw - M8x20 Flat washer - 8,4 Oil dipstick assy Cover filter assy

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE DIREO - BOMBA, RESERVATRIO E TUBULAO SISTEMA DE DIRECCIN - BOMBA, TANQUE Y TUBERA STEERING SYSTEM - PUMP, RESERVOIR TANK AND LINES

Item Artculo Item


25 26 27 28 29

Cdigo Cdigo Code


8013.103.015.00.9 4101.037.075.05.0 4103.012.007.01.7 8002.108.023.00.1 8013.104.296.00.4

Qtd. Ct. Qty.


01 04 04 01 01 Conjunto tubo presso

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto tubo presin Tornillo hexagonal interno M6x35 Arandela de presin A6 Anillo de sellado Conjunto de retorno (relacionado a la manguera del radiador del aceite) Soporte Distanciador Tornillo hexagonal M6x30 Tornillo hexagonal M6x40 Arandela de presin Tuerca hexagonal M6 Chaveta redonda Tuerca hexagonal Pressure pipe assy Inner hex screw - M6x35 A6 thrust washer Sealing ring Return assy (connected to the oil radiator hose) Bracket Spacer Hex screw - M6x30 Hex screw - M6x40 Thrust washer M6 hex nut Round woodruff key Hex nut

Parafuso sextavado interno M6x35 Arruela de presso A6 Anel de vedao Conjunto de retorno (ligado a mangueira do radiador do leo)

30 31 32 33 34 35 36 37

8009.108.099.00.6 8009.108.100.00.2 4101.047.071.05.7 4101.047.074.00.2 4103.012.011.01.9 4102.011.005.05.5 4005.011.005.00.1 4102.011.016.07.8

01 01 02 00 01 02 01 01

Suporte Distanciador Parafuso sextavado M6x30 Parafuso sextavado M6x40 Arruela de presso Porca sextavada M6 Chaveta redonda Porca sextavada

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE DIREO - BOMBA, RESERVATRIO E TUBULAO SISTEMA DE DIRECCIN - BOMBA, TANQUE Y TUBERA STEERING SYSTEM - PUMP, RESERVOIR TANK AND LINES

66

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

67

Item Artculo Item


1 1 2 3 4 5 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Cdigo Cdigo Code


8009.108.662.00.1 8009.108.519.00.3 8009.199.125.00.9 8013.108.036.00.0 8009.108.481.00.6 8009.108.482.00.4 8009.199.121.00.8 8009.108.549.00.0 8009.108.517.00.7 8009.108.487.00.3 8009.199.123.00.4 8009.108.664.00.7 8009.108.483.00.2 4014.010.030.00.2 8009.108.111.00.9 8009.108.430.00.3 8009.108.023.00.4 8009.108.429.00.5 8009.108.432.00.9 4101.057.085.05.4 4103.012.009.01.3 8005.108.128.00.1 8009.108.580.00.5

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 02 01 01 01 02 01 01 01 01 01 06 04 01 04 01 01 02 02 02 01 Comando hidrulico

Denominao / Denominacin / Denomination


Mando hidrulico Hydraulic control Hydraulic control valve assy (A) Repair kit/Hydraulic control Lever assy Inlet body assy Inlet body valve Inlet body repair kit Central body assy Support assy Spring action assy Central body repair kit Return body assy Return body assy (A) Sealing ring Pressure passage adaptor Outlet control pipe assy Clamp Hose

Conjunto vlvula comando hidrulico (A) Conjunto vlvula mando hidrulico (A) Jogo reparo/Comando hidrulico Conjunto alavanca Conjunto corpo admisso Vlvula corpo admisso Jogo reparo corpo admisso Conjunto corpo central Conjunto do suporte Conjunto de ao por mola Jogo reparo corpo central Conjunto corpo retorno Conjunto corpo de retorno (A) Anel de vedao Adaptador passagem de presso Conjunto tubo sada de comando Abraadeira Mangueira Conjunto adaptador de entrada do filtro Parafuso sextavado Arruela de presso A8 Mangueira cilndro Conjunto do filtro de retorno (inclui itens 16 e 18) Juego reparacin/mando hidrulico Conjunto palanca Conjunto cuerpo admisin Vlvula cuerpo admisin Juego reparacin cuerpo admisin Conjunto cuerpo central Conjunto del soporte Conjunto de accin por resorte Juego reparacin cuerpo central Conjunto cuerpo retorno Conjunto cuerpo de retorno (A) Anillo de sellado Adaptador pasaje de presin Conjunto tubo salida de mando Abrazadera Manguera

Conjunto adaptador de entrada del filtro Inlet filter adaptor assy Tornillo hexagonal Arandela de presin A8 Manguera cilindro Conjunto del filtro de retorno (incluye artculos 16 y 18) Hex screw A8 thrust washer Cylinder hose Return filter assy (including items 16 and 18)

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA HIDRULICO - COMANDO HIDRULICO, FILTRO E TUBULAES SISTEMA HIDRULICO - MANDO HIDRULICO, FILTRO Y TUBERAS HYDRAULIC SYSTEM - HYDRAULIC CONTROL, FILTER AND LINES

Item Artculo Item


16

Cdigo Cdigo Code


-

Qtd. Ct. Qty.


01

Denominao / Denominacin / Denomination


Suporte do elemento do filtro (incluso no item 15) Soporte del elemento del filtro (incluido en el artculo 15) Conjunto rosca 1.1/2x1 NPT Elemento filtrante Abrazadera Conjunto tubo de entrada - mando completo Manguera Arandela lisa Arandela de presin Tornillo hexagonal Ensamble macho Abrazadera Manguera de retorno (A) Hose Flat washer Thrust washer Hex screw Male end Clamp Return hose (A) Filter element support (including item 15) Nipple assy - 1.1/2x1 NPT Filtering element Clamp Inlet pipe assy - whole control

17 18 19 20

8013.108.165.00.7 8009.108.579.00.7 6002.001.040.00.5 8013.108.087.00.3

01 01 02 01

Conjunto niple 1.1/2x1 NPT Elemento filtrante Abraadeira Conjunto tubo de entrada comando completo

21 22 23 24 25 26 27

8013.108.042.00.8 4103.024.011.01.5 4103.012.009.01.3 4101.047.090.05.7 8009.108.161.00.4 8002.108.105.00.6 8013.108.180.00.6

01 04 04 03 02 04 01

Mangueira Arruela lisa Arruela de presso Parafuso sextavado Unio macho Abraadeira Mangueira de retorno (A)

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X

SISTEMA HIDRULICO - COMANDO HIDRULICO, FILTRO E TUBULAES SISTEMA HIDRULICO - MANDO HIDRULICO, FILTRO Y TUBERAS HYDRAULIC SYSTEM - HYDRAULIC CONTROL, FILTER AND LINES

67

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

68

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Cdigo Cdigo Code


8009.108.109.00.3 4008.010.035.00.3 8013.108.038.00.6 8013.108.075.00.8 4101.045.020.05.6 4102.011.007.06.9 4103.012.009.01.3 8009.108.403.00.0 4101.047.102.05.0 8013.108.037.00.8 8009.108.111.00.9 4014.010.030.00.2 4102.011.005.05.5 8013.108.179.00.8 8009.108.081.00.4

Qtd. Ct. Qty.


04 08 02 01 01 01 02 04 01 02 04 08 01 01 01 Engate rpido Anel elstico

Denominao / Denominacin / Denomination


Enganche rpido Anillo elstico Conjunto manguera de presin Soporte manguera hidrulica Tornillo hexagonal M6x55 Tuerca hexagonal M8 Arandela de presin Distanciador Tornillo hexagonal Conjunto manguera de presin Quick hitch Circlip Pressure hose assy Hydraulic hose bracket Hex screw - M6x55 M8 hex nut Thrust washer Spacer Hex screw Pressure hose assy

Conjunto mangueira de presso Suporte mangueira hidrulica Parafuso sextavado M6x55 Porca sextavada M8 Arruela de presso Distanciador Parafuso sextavado Conjunto mangueira de presso

Adaptador passagem presso do comando Adaptador pasaje presin del mando Control pressure passage adaptor Anel de vedao Porca sextavada M6 Suporte engate rpido Conjunto mangueira Bomba comando Anillo de sellado Tuerca hexagonal M6 Soporte enganche rpido Conjunto manguera Bomba mando Sealing ring M6 hex nut Quick hitch bracket Control pump hose assy

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA HIDRULICO - CONTROLE REMOTO 1 E 2 ESTGIOS E TUBULAES DO CILINDRO AUXILIAR SISTEMA HIDRULICO - CONTROL REMOTO 1 Y 2 ETAPAS Y TUBERAS DEL CILINDRO AUXILIAR HYDRAULIC SYSTEM - REMOTE CYLINDER - 1 AND 2 STAGES AND AUXILIARY CYLINDER LINES

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

69

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Cdigo Cdigo Code


4101.047.085.05.7 8007.108.055.00.2 4103.015.015.01.7 8009.108.290.00.1 8009.108.289.00.3 8013.108.206.00.9 4014.010.011.00.2 8013.108.205.00.1 4006.010.048.00.0 4006.010.031.00.5 8009.108.273.00.8 4101.045.033.05.9 4103.012.009.01.3 7015.009.014.00.3 8009.108.326.00.3 4101.055.010.04.7 8009.108.255.00.4 4101.038.017.02.8 4103.012.011.01.9 4101.038.020.00.6 4101.046.015.01.5 4103.012.012.01.7 8009.108.693.00.6

Qtd. Ct. Qty.


03 02 14 01 01 01 02 01 01 01 04 02 02 02 01 01 01 02 04 02 02 02 01 Parafuso sextavado Pino Arruela lisa Tampa Junta Brao direito Anel de vedao Brao esquerdo Bucha elstica Bucha elstica Calo

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Perno Arandela lisa Tapa Junta Brazo derecho Anillo de sellado Brazo izquierdo Casquillo elstico Casquillo elstico Calce Tornillo hexagonal M8x35 Arandela de presin Anillo de sellado Anillo de sellado Tornillo hueco Conjunto de tubera del hidrulico Tornillo hexagonal M12x110 Arandela de presin Tornillo hexagonal interno M12x90 Tornillo hexagonal M14x115 Arandela de presin Tapa final Hex screw Pin Flat washer Cap Gasket Right-hand arm Sealing ring Left-hand arm Spring bushing Spring bushing Shim Hex screw - M8x35 Thrust washer Sealing ring Sealing ring Hollow bolt Hydraulic line assy Hex screw - M12x110 Thrust washer Inner hex screw - M12x90 Hex screw - M14x115 Thrust washer Final cover

Parafuso sextavado M8x35 Arruela de presso Anel de vedao Anel de vedao Parafuso co Conjunto da tubulao do hidrulico Parafuso sextavado M12x110 Arruela de presso Parafuso sextavado interno M12x90 Parafuso sextavado M14x115 Aruela de presso Tampa final

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

70

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8013.108.209.00.3 4101.047.086.05.5 8009.108.239.00.8 8009.108.238.00.0 8009.108.294.00.3 8009.108.237.00.2 8013.108.203.00.6 8009.108.234.00.9 8009.108.236.00.4 8009.108.293.00.5 8009.108.233.00.1 4103.012.009.01.3 8009.108.287.00.7 8009.108.286.00.9 8009.108.263.00.8 8013.108.213.00.5 8009.108.266.00.1 4004.021.019.00.3 4101.037.080.05.0 4103.018.021.00.4 4006.010.078.00.7 8009.108.275.00.2 4006.011.053.00.9

Qtd. Ct. Qty.


02 02 02 01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 01 Adaptador Item eliminado Parafuso sextavado Arruela Anel Retentor Bucha Carcaa K-45 Bucha Eixo Retentor Anel Arruela de presso Bujo Arruela Bujo Bujo Bujo magntico Pino cilndrico

Denominao / Denominacin / Denomination


Adaptador Artculo eliminado Tornillo hexagonal Arandela Anillo Retenedor Casquillo Estructura K-45 Casquillo Eje Retenedor Anillo Arandela de presin Tapn roscado Arandela Tapn roscado Tapn roscado Tapn magntico Perno cilndrico Tornillo hexagonal interno M8x16 Arandela dentada Casquillo elstico Segmento Casquillo elstico Adaptor Eliminated item Hex screw Washer Ring Retainer Bushing K-45 housing Bushing Shaft Retainer Ring Thrust washer Plug Washer Plug Plug Magnetic plug Cylindrical pin Inner hex screw - M8x16 Tooth washer Spring bushing Segment Spring bushing

Parafuso sextavado Interno M8x16 Arruela dentada Bucha elstica Segmento Bucha elstica

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

70

Item Artculo Item


25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Cdigo Cdigo Code


8009.108.235.00.6 4006.010.100.00.1 8009.108.251.00.3 8009.108.697.00.7 8009.108.698.00.5 8009.108.699.00.3 8013.108.066.00.7 4001.013.018.04.4 4014.010.030.00.2 8013.108.181.00.4

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 Garfo Bucha elstica Biela Pisto hidrulico Junta de vedao Anel de vedao Tampa Bujo AM 18x1,5 Anel de vedao A18x22

Denominao / Denominacin / Denomination


Garfio Casquillo elstico Biela Pistn hidrulico Junta de sellado Anillo de sellado Tapa Tapn AM 18x1,5 Anillo de sellado A18x22 Rosca M30 x 1,5 x 1.1/2 (incluye rosca, tornillo y anillo) Fork Spring bushing Connecting rod Hydraulic piston Sealing gasket Sealing ring Cap AM plug - 18x1,5 Sealing ring - A18x22 Nipple M30 x 1,5 x 1.1/2 (including nipple, bolt and ring)

Niple M30 x 1,5 x 1.1/2 (inclui niple, parafuso e anel)

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

71

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Cdigo Cdigo Code


4101.047.066.05.7 4103.018.013.00.1 8013.108.185.00.5 8009.108.348.00.7 8009.108.286.00.9 8009.108.353.00.7 8009.108.287.00.7 4101.022.072.05.4 8009.108.352.00.9 8009.108.262.00.0 4101.038.029.05.6 8009.108.261.00.2 8009.108.163.00.0 8009.108.351.00.1 8008.108.327.00.1 4014.010.020.00.3 8009.108.265.00.3 8009.108.369.00.3 8009.199.144.00.0 8013.108.214.00.3 8013.108.215.00.0 8013.108.209.00.3 8013.108.210.00.1

Qtd. Ct. Qty.


03 03 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 CN 01 01 01 01 01 Parafuso sextavado Arruela dentada Tampa Junta Arruela Vlvula mestre Bujo (A17 - H2855) Parafuso com ponta Anel de vedao Bucha

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo hexagonal Arandela dentada Tapa Junta Arandela Vlvula maestra Tapn (A17 - H2855) Tornillo con punta Anillo de sellado Casquillo Tornillo hexagonal interno M8x120 Anillo de sellado Anillo de sellado Elemento de mando (incluye artculo 13) Anillo sellado Anillo sellado A14x18x1,5 Cj. vlvula de seguridad Artculo eliminado Asiento de la vlvula maestra Hex screw Tooth washer Cap Gasket Washer Master valve Plug (A17 - H2855) Head screw Sealing ring Bushing Inner hex screw - M8x120 Sealing ring Sealing ring Control element (including item 13) Sealing ring Sealing ring - A14x18x1,5 Safety valve assy Eliminated item Master valve seat Control element repair kit Ring Plug Adaptor Ring

Parafuso sextavado Interno M8x120 Anel de vedao Anel de vedao Elemento de comando (inclui o item 13) Anel vedao Anel vedao A14x18x1,5 Cj. vlvula de segurana Item eliminado Assento da vlvula mestre

Jogo de reparo do elemento de comando Juego reparacin del elemento de mando Anel Bujo Adaptador Anel Anillo Tapn roscado Adaptador Anillo

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

72

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Cdigo Cdigo Code


8013.107.184.00.9 4102.023.006.05.9 4103.011.015.01.1 8009.108.227.00.3 4018.010.042.00.8 6008.007.216.00.2 8013.107.187.00.2 8013.107.180.00.7 8002.111.207.00.5 4103.011.013.01.6 4102.011.011.05.3 4103.012.010.01.1 4101.048.005.05.4 8009.108.298.00.4 8009.108.224.00.0 8009.108.228.00.1 4006.010.057.00.1 8009.108.229.00.9 8009.108.689.00.4 6001.015.043.00.5 4102.011.005.05.5 8013.108.188.00.9 8009.108.544.00.1 4102.011.007.06.9

Qtd. Ct. Qty.


01 02 02 04 04 02 01 01 02 01 02 02 02 01 01 02 02 02 01 04 04 01 01 01 Alavanca de seleo Porca freno M10 Arruela lisa Disco freno Mola prato Manpulo Alavanca de comando Conjunto suporte Espaador Arruela lisa A 8,4 Porca sextavada M10 Arruela de presso Parafuso sextavado Anel de vedao Viga suporte Anel de vedao Bucha elstica 4x20 Trava Suporte Terminal articulado M6 Porca sextavada Haste sensibilidade Eixo de comando Porca sextavada

Denominao / Denominacin / Denomination


Palanca de seleccin Tuerca freno M10 Arandela lisa Disco freno Resorte plato Empuadura Palanca de mando Conjunto soporte Espaciador Arandela lisa A 8,4 Tuerca hexagonal M10 Arandela de presin Tornillo hexagonal Anillo retn Viga soporte Anillo retn Casquillo elstico 4x20 Traba Soporte Terminal articulada M6 Tuerca hexagonal Mstil sensibilidad Eje de mando Tuerca hexagonal Position M10 brake nut Flat washer Brake disc Plate spring Knob Control lever Support assy Spacer Flat washer - A 8,4 M10 hex nut Thrust washer Hex screw Sealing ring Support beam Sealing ring Spring bushing - 4x20 Lock Bracket M6 folding terminal Hex nut Sensing rod Control shaft Hex nut

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

Item Artculo Item


25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Cdigo Cdigo Code


4103.012.009.01.3 8013.108.182.00.2 4101.047.088.05.1 4103.012.007.01.7 4102.011.005.05.5 8009.108.543.00.3 8013.108.062.00.6 4101.045.054.05.5 4101.048.005.05.4 4103.012.010.01.1

Qtd. Ct. Qty.


02 01 01 05 04 01 01 02 02 02 Arruela de presso

Denominao / Denominacin / Denomination


Arandela de presin Thrust washer Auxiliary drive lever assy Hex screw A6 thrust washer Hex nut Pre-selection shaft Height adjustment bar Hex screw - M10x45 Hex screw - M10x20 Thrust washer

Conjunto alavanca acionamento auxiliar Conjunto palanca accionamiento auxiliar Parafuso sextavado Arruela de presso A6 Porca sextavada Eixo de pr-seleo Haste regulagem altura Parafuso sextavado M10x45 Parafuso sextavado M10x20 Arruela de presso Tornillo hexagonal Arandela de presin A6 Tuerca hexagonal Eje de pre seleccin Mstil regulador altura Tornillo hexagonal M10x45 Tornillo hexagonal M10x20 Arandela de presin

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

72

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

73

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13

Cdigo Cdigo Code


8009.108.269.00.5 4014.010.017.00.9 8009.108.268.00.7 8009.108.283.00.6 8009.108.267.00.9 8009.108.339.00.6 8009.108.270.00.3 8009.108.271.00.1 8009.108.532.00.6 4006.010.019.00.1 8009.108.299.00.2 8009.108.554.00.0 8009.108.553.00.2

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 07 01 CN 01 01 01 01 01 01 01 Pino Anel de vedao Balancim do hidrulico Anel de segurana Pino Rolete D= 29 Alavanca Conjunto da haste

Denominao / Denominacin / Denomination


Perno Anillo retn Balancn del hidrulico Anillo de seguridad Perno Rodillo D= 29 Palanca Conjunto del vstago Conjunto de la arandela excntrica Casquillo elstico Conjunto de la arandela excntrica Mstil de conexin Eje de valor efectivo Pin Sealing ring Hydraulic system rocker arm Stop ring Pin Roller - D= 29 Lever Rod assy Eccentric washer assy Spring bushing Eccentric washer assy Connecting rod Effective value shaft

Conjunto da arruela excntrica Bucha elstica Conjunto da arruela excntrica Haste de ligao Eixo de valor efetivo

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

74

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 5 5 5 5 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Cdigo Cdigo Code


8009.108.276.00.0 4005.011.000.00.2 8009.108.284.00.4 8009.108.277.00.8 8009.108.341.00.2 8009.108.342.00.0 8009.108.343.00.8 8009.108.344.00.6 8009.108.345.00.3 8009.108.346.00.1 8013.108.208.00.5 8009.108.283.00.6 8009.108.534.00.2 8009.108.537.00.3 8009.108.561.00.5 8009.108.556.00.5 8009.108.282.00.8 8009.108.560.00.7 8009.108.559.00.9 8009.108.555.00.7 8009.108.281.00.0 8009.108.252.00.1 8009.108.253.00.9 8009.108.329.00.7

Qtd. Ct. Qty.


1 1 4 1 CN CN CN CN CN CN 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Eixo com alavanca Chaveta Anel de segurana Anel de vedao Arruela - 1,0 Arruela - 2,0 Arruela - 3,0 Arruela - 4,0 Arruela - 5,0 Arruela - 0,5 Alavanca Anel de segurana Distanciador Pino Distanciador Pino Pino Guia Distanciador Chapa Indicador de posio Balancim do hidrulico Parafuso de regulagem

Denominao / Denominacin / Denomination


Eje con palanca Chaveta Anillo de seguridad Anillo retn Arandela -1,0 Arandela -2,0 Arandela -3,0 Arandela -4,0 Arandela -5,0 Arandela - 0,5 Palanca Anillo de seguridad Distanciador Perno Distanciador Perno Perno Gua Distanciador Chapa Indicador de posicin Balancn del hidrulico Tornillo de regulacin Conjunto vlvula desconexin Shaft with lever Woodruff key Stop ring Sealing ring Washer - 1.0 Washer -2.0 Washer -3.0 Washer -4.0 Washer -5.0 Washer -0.5 Lever Stop ring Spacer Pin Spacer Pin Pin Guide Spacer Plate Position indicator Hydraulic system rocker arm Adjusting screw Switching-off valve assy

Conjunto vlvula desconexo

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

Item Artculo Item


20 21 21 21 21 21 21 21 21 22 23 24 25

Cdigo Cdigo Code


8009.108.247.00.9 8009.108.333.00.9 8009.108.334.00.7 8009.108.335.00.4 8009.108.336.00.2 8009.108.337.00.0 8009.108.338.00.8 8009.108.339.00.6 8009.108.340.00.4 4103.011.013.01.6 8013.108.207.00.7 8009.108.284.00.4 8009.108.558.00.1

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 01 01 05 01 02 01 Mola Rolete D=20 Rolete D=21,5 Rolete D=23 Rolete D=24,5 Rolete D=26 Rolete D=27,5 Rolete D=29 Rolete D=30,5 Arruela lisa Grampo de segurana Anel de segurana Anel de segurana

Denominao / Denominacin / Denomination


Resorte Rodillo D=20 Rodillo D=21,5 Rodillo D=23 Rodillo D=24,5 Rodillo D=26 Rodillo D=27,5 Rodillo D=29 Rodillo D=30,5 Arandela lisa Gancho de seguridad Anillo de seguridad Anillo de seguridad Spring Roller - D=20 Roller - D=21.5 Roller - D=23 Roller - D=24.5 Roller - D=26 Roller - D=27.5 Roller - D=29 Roller D=30.5 Flat washer Safety clip Stop ring Stop ring

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

74

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

75

Item Artculo Item


01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 21 22 23

Cdigo Cdigo Code


4009.010.008.00.8 4103.011.015.01.1 8009.108.356.00.0 4102.011.011.05.3 8009.108.316.00.4 8009.108.411.00.3 8009.108.412.00.1 4103.011.013.01.6 4009.010.017.00.9 4103.012.011.01.9 4101.048.022.05.9 8009.108.320.00.6 8009.108.681.00.1 8009.108.321.00.4 4101.047.088.05.1 4103.012.009.01.3 8009.108.317.00.2 8009.108.314.00.9 8013.108.195.00.4 8009.108.358.00.6 8009.108.359.00.4 4102.011.020.06.2 8013.108.224.00.2

Qtd. Ct. Qty.


02 02 01 02 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 02 02 01 01 01 CN CN 01 01 Contrapino Arruela lisa Haste de acionamento Porca sextavada Porca de ajuste Gancho Chapa de fixao Arruela lisa Contrapino Arruela de presso Parafuso sextavado Trava de segurana

Denominao / Denominacin / Denomination


Contraperno Arandela lisa Mstil de accionamiento Tuerca hexagonal Tuerca de ajuste Gancho Chapa de fijacin Arandela lisa Contraperno Arandela de presin Tornillo hexagonal Traba de Seguridad Conjunto del tirador regulable Conjunto del perno de fijacin Tornillo hexagonal Arandela de presin Palanca de regulacin Tirante Artculo eliminado Resorte Arandela - 0,5 Arandela -1,0 Tuerca hexagonal Palanca del resorte regulador Cotter pin Flat washer Drive rod Hex nut Adjusting nut Hook Fastening plate Flat washer Cotter pin Thrust washer Hex screw Safety lock Adjustable tensioner assy Fastening pin assy Hex screw Thrust washer Adjustment lever Tensioner Eliminated item Spring Washer -0.5 Washer - 1.0 Hex nut Adjusting spring lever

Conjunto do tensor regulvel Conjunto do pino de fixao Parafuso sextavado Arruela de presso Alavanca de regulagem Tensor Item eliminado Mola Arruela - 0,5 Arruela - 1,0 Porca sextavada Alavanca da mola reguladora

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

Item Artculo Item


24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Cdigo Cdigo Code


8009.108.315.00.6 4103.024.058.01.6 4101.038.008.02.7 8013.108.225.00.9 8009.108.565.00.6 4103.024.058.01.6 4101.038.013.02.7 4009.010.014.00.6 8009.108.686.00.0 8009.108.311.00.5

Qtd. Ct. Qty.


01 04 02 01 01 04 02 01 01 01 Tensor Arruela de presso Parafuso allen Parafuso limitador Trava para transporte Arruela de presso Parafuso allen Contrapino Pino de fixao Pino roscado

Denominao / Denominacin / Denomination


Tirante Arandela de presin Tornillo Allen Tornillo limitador Traba para transporte Arandela de presin Tornillo Allen Contraperno Perno de fijacin Perno roscado Tensioner Thrust washer Allen bolt Limiting screw Roading lock Thrust washer Allen bolt Cotter pin Fastening pin Thread pin

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X

SISTEMA DE TRANSMISSO - COMPONENTES DO LEVANTE HIDRULICO SISTEMA DE TRANSMISIN - COMPONENTES DEL LEVANTE HIDRULICO TRANSMISSION SYSTEM - HYDRAULIC LIFT COMPONENTS

75

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

76

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Cdigo Cdigo Code


4101.048.080.05.7 4103.012.055.01.6 8013.108.196.00.2 4103.012.015.01.0 4101.049.051.05.7 2031.000.033.00.4 4101.048.006.05.2 4103.012.010.01.1 4103.011.015.01.1 8009.108.070.00.7 8009.108.218.00.2 8009.108.073.00.1 8009.108.219.00.0 8009.108.029.00.3 8009.108.026.00.9 8009.108.033.00.5

Qtd. Ct. Qty.


08 08 01 08 08 04 04 04 02 01 01 01 01 01 02

Denominao / Denominacin / Denomination


Parafuso sextavado M16X50 Arruela de presso A16 Conjunto suporte brao direito Arruela de presso Parafuso sextavado Junta qumica Parafuso sextavado Arruela de presso Arruela lisa Conjunto pino do suporte Conjunto do tubo do brao tensor Conjunto do pino posicionador Brao tensor Porca sextavada Conjunto do parafuso tensor Conjunto do brao tensor (inclui tens:11, 12, 13, 14 e 15) Tornillo hexagonal M16x50 Arandela de presin A16 Conjunto soporte del brazo derecho Arandela de presin Tornillo hexagonal Junta qumica Tornillo hexagonal Arandela de presin Arandela lisa Conjunto perno del soporte Conjunto del tubo del brazo tirante Conjunto del perno posicionador Brazo tirador Tuerca hexagonal Conjunto del tornillo tirador Conjunto del brazo tirador (incluye artculos 11, 12, 13, 14 y 15) Perno de ensamble inferior Casquillo elstico Conjunto del larguero ccompleto (incluye artculo 33) Casquillo elstico Perno del brazo tirante Hex screw - M16X50 A 16 thrust washer Right-hand arm bracket assy Thrust washer Hex screw Chemical gasket Hex screw Thrust washer Flat washer Support pin assy Tension arm tube assy Stop pin assy Tension arm Hex nut Tensioning screw assy Tension arm assy (including items 11, 12, 13, 14 and 15) Lower union pin Spring bushing Whole longeron assy (including item 33) Spring bushing Tension arm pin

17 18 19

8009.108.158.00.0 4006.011.051.00.3 8009.108.644.00.9

01 01 02

Pino de unio inferior Bucha elstica Conjunto da longarina completa (inclui tem 33)

20 21

4006.011.022.00.4 8009.108.062.00.4

02 02

Bucha elstica Pino do brao tensor

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA HIDRULICO - SUPORTE DAS LONGARINAS, LONGARINAS, BRAO TENSOR E BRAO NIVELADOR SISTEMA HIDRULICO - SOPORTE DE LOS LARGUEROS, LARGUEROS, BRAZO TIRANTE Y BRAZO NIVELADOR HYDRAULIC SYSTEM - LONGERON SUPPORT, LONGERONS, TENSION ARM AND LEVELING ARM

Item Artculo Item


22

Cdigo Cdigo Code


8009.108.507.00.8

Qtd. Ct. Qty.


02

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto do brao nivelador (inclui tens: 17, 18, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34 a 37) Conjunto del brazo nivelador (incluye artculos: 17, 18, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34 a 37) Garfio inferior Engrasadora Barra Casquillo elstico Empuadura Casquillo elstico Garfio superior Conjunto soporte del brazo izquierdo Perno de ensamble Articulacin Remache 7/16 x 2.1/4 Cierre del garfio Tornillo hexagonal M5x16 Arandela lisa A5,3 Arandela distancia Conjunto soporte inferior Arandela de apoyo Perno del soporte Casquillo elstico Perno levante Leveling arm assy (including items 17,18,23,24,25,26,27,28,29,31,32,34 to 37) Lower fork Grease fitting Bar Spring bushing Crank Spring bushing Upper fork Left-hand arm bracket assy Union pin Pivot Rivet - 7/16 x 2.1/4 Fork closing Hex screw - M5x16 Flat washer - A5,3 Spacer washer Lower support assy Thrust washer Support pin Spring bushing Lift pin

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

8009.108.510.00.2 4003.010.008.00.1 8009.108.155.00.6 4006.010.089.00.4 8009.108.156.00.4 4006.010.087.00.8 8009.108.509.00.4 8013.108.197.00.0 8009.108.154.00.9 8009.108.508.00.6 4015.010.095.00.2 8009.108.637.00.3 4101.017.059.05.2 4103.011.010.01.2 8009.107.273.00.8 8013.108.025.00.3 8009.108.213.00.3 8013.108.034.00.4 4006.010.089.00.4 8013.108.187.00.1

01 02 01 04 01 01 01 01 02 01 04 01 02 02 01 02 02 02 02 02

Garfo inferior Graxeira Barra Bucha elstica Manivela Bucha elstica Garfo superior Conjunto suporte brao esquerdo Pino de unio Articulao Rebite 7/16 x 2.1/4 Fechamento do garfo Parafuso sextavado M5x16 Arruela lisa A5,3 Arruela distanciadora Conjunto suporte inferior Arruela de encosto Pino do suporte Bucha elstica Pino levante

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA HIDRULICO - SUPORTE DAS LONGARINAS, LONGARINAS, BRAO TENSOR E BRAO NIVELADOR SISTEMA HIDRULICO - SOPORTE DE LOS LARGUEROS, LARGUEROS, BRAZO TIRANTE Y BRAZO NIVELADOR HYDRAULIC SYSTEM - LONGERON SUPPORT, LONGERONS, TENSION ARM AND LEVELING ARM

76

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

77

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6

Cdigo Cdigo Code


4003.010.011.00.5 8009.108.434.00.5 4101.046.024.01.6 4103.011.020.01.1 4103.012.055.01.6 8013.108.021.00.2

Qtd. Ct. Qty.


04 02 04 04 04 01 Graxeira A 1/8 Bucha de bronze

Denominao / Denominacin / Denomination


Engrasadora A 1/8 Casquillo de bronce Tornillo hexagonal M16x60 Arandela lisa A17 Arandela de presin B16 Conjunto soporte superior cilindro izquierdo Conjunto soporte superior cilindro derecho Perno inferior Casquillo elstico 6x60 Casquillo elstico 3,5x60 Grease fitting - A 1/8 Bronze bushing Hex screw - M16x60 A17 flat washer B16 thrust washer Left-hand cylinder upper bracket assy Right-hand cylinder upper bracket assy Lower pin Spring bushing - 6x60 Spring bushing - 3,5x60 Whole auxiliary cylindrical tube assy Male end Connection Connection Lift hose fastener Sealing ring - A18x22 Pressure hose Pressure hose assy Pressure hose Auxiliary cylinder assy Repair kit (A)

Parafuso sextavado M16x60 Arruela lisa A17 Arruela de presso B16 Conjunto suporte superior cilndro esquerdo

8013.108.022.00.0

01

Conjunto suporte superior cilndro direito

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 -

8009.108.209.00.1 4006.011.031.00.5 4006.010.048.00.0 8009.108.383.00.4 8009.108.162.00.2 8013.108.046.00.9 8013.108.047.00.7 8013.108.033.00.7 4014.010.030.00.2 8013.108.040.00.2 8009.108.428.00.7 8009.108.402.00.2 8009.108.025.00.1 8009.199.058.00.2

02 02 02 01 01 02 01 01 01 01 01 01 02 02

Pino inferior Bucha elstica 6x60 Bucha elstica 3,5x60

Conjunto tubo cilndro auxiliar completo Conjunto tubo cilindro auxiliar completo Unio macho Conexo Conexo Fixador mangueira do levante Anel de vedo A18x22 Mangueira de presso Conjunto mangueira de presso Mangueira de presso Conjunto do cilndro auxiliar Conjunto do reparo (A) Ensamble macho Conexin Conexin Fijador manguera del levante Anillo de sellado A18x22 Manguera de presin Conjunto manguera de presin Manguera de presin Conjunto del cilindro auxiliar Conjunto de reparacin (A)

NOTA / NOTA / NOTE: (A) Itens includos: 1 Anel anti-extruso, 1 Raspador, 1 Gaxeta e 1 Anel O. (A) Artculos incluidos: 1 Anillo antiextrusin, 1 Raspador,
1 Anillo distancia y 1 Anillo O. (A) Excluded items: 1 Anti-extrusion ring, 1 Rasp, 1 Packing and 1 O-ring.

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA HIDRULICO - CILNDRO AUXILIAR E TUBULAES SISTEMA HIDRULICO - CILINDRO AUXILIAR Y TUBERAS HYDRAULIC CYLINDER - AUXILIARY CYLINDER AND LINES

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

78

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Cdigo Cdigo Code


8009.108.658.00.9 8009.108.186.00.1 8009.108.653.00.0 8013.108.016.00.2 4103.012.015.01.0 4101.049.055.05.8 4101.046.023.01.8 4103.012.055.01.6 8013.108.017.00.0 8002.108.051.00.2 8009.108.660.00.5 8009.108.650.00.6 8009.108.551.00.6 4103.012.015.01.0 4101.048.079.01.8 4101.048.079.01.8

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 02 02 06 10 01 02 02 01 01 02 04 04 Conjunto pino de engate Pino de segurana Reforo da barra de trao Barra Arruela de presso Parafuso sextavado Parafuso sextavado Arruela de presso

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto perno de enganche Perno de seguridad Refuerzo de la barra de tiro Barra Arandela de presin Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Arandela de presin Conjunto gua barra de tiro Ganchos de fijacin Conjunto perno de posicin Conjunto soporte de la barra Conjunto perno traba Arandela lisa Tornillo hexagonal Tornillo hexagonal Hitch pin assy Safety pin Drawbar reinforcement Bar Thrust washer Hex screw Hex screw Thrust washer Drawbar guide assy Fastening clip Stop pin assy Bar bracket assy Lock pin assy Flat washer Hex screw Hex screw

Conjunto guia barra de trao Grampo de fixao Conjunto pino de posio Conjunto suporte da barra Conjunto pino trava Arruela lisa Parafuso sextavado Parafuso sextavado

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA HIDRULICO - BARRA DE TRAO SISTEMA HIDRULICO - BARRA DE TIRO HYDRAULIC SYSTEM - DRAWBAR

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

79

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Cdigo Cdigo Code


4009.010.004.00.7 6001.015.004.00.7 6005.015.010.00.5 8013.114.014.00.9 4009.010.006.00.2 4006.011.021.00.6 4102.014.017.06.5 4018.010.050.02.7 8009.114.023.00.8 8009.114.012.00.1

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 02 01 04 01 01 Contrapino Pino Conjunto do garfo Varo do acelerador Contrapino Bucha elstica Porca freno Mola prato Arruela distanciadora

Denominao / Denominacin / Denomination


Contraperno Perno Conjunto del garfio Barrote del acelerador Contraperno Casquillo elstico Tuerca freno Resorte plato Arandela distancia Conjunto de la articulacin del acelerador manual Contraperno Empuadura Palanca del acelerador manual Barrote del acelerador manual Casquillo elstico Casquillo elstico Gua del barrote del acelerador manual Conjunto del brazo inferior del acelerador Casquillo del acelerador Resorte del pedal del acelerador Conjunto de la articulacin del acelerador Conjunto del pedal del acelerador Cotter pin Knob Hand throttle lever Hand throttle bar Spring bushing Spring bushing Hand throttle bar guide Lower throttle arm assy Throttle bushing Throttle pedal spring Trhrottle pivot assy Throttle pedal assy Cotter pin Pin Fork assy Throttle bar Cotter pin Spring bushing Brake nut Plate spring Spacer washer Hand throttle pivot assy

Conjunto da articulao do acelerador manual

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

4009.010.006.00.2 8002.108.039.00.7 8009.114.015.00.4 8009.114.018.00.8 4006.011.028.00.1 4006.010.047.00.2 8009.114.024.00.6 8013.114.005.00.7 8009.114.016.00.2 8005.102.048.00.7 8009.114.008.00.9 8009.114.027.00.9

01 01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01

Contrapino Manpulo Alavanca do acelerador manual Varo do acelerador manual Bucha elstica Bucha elstica Guia do varo do acelerador manual Conjunto do brao inferior do acelerador Bucha do acelerador Mola do pedal do acelerador Conjunto da articulao do acelerador Conjunto do pedal do acelerador

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO ACELERADOR - PEDAL, ALAVANCA DO ACELERADOR MANUAL E ARTICULAES SISTEMA DEL ACELERADOR - PEDAL, PALANCA DEL ACELERADOR MANUAL Y ARTICULACIONES THROTTLE SYSTEM - PEDAL, HAND THROTTLE LEVER AND PIVOTS

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

80

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Cdigo Cdigo Code


4101.012.050.04.5 8009.114.026.00.1 4009.010.004.00.7 8009.114.031.00.1 4103.012.009.01.3 4101.047.086.05.5 6005.015.024.00.6 4103.012.007.01.7 4101.047.065.05.9 8009.114.029.00.5 4006.010.006.00.8 4102.013.015.07.8 6005.015.017.00.0 8009.114.030.00.3

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 Parafuso com fenda Pino de fixao do cabo Contrapino Suporte do estrangulador Arruela de presso Parafuso sextavado Fixador do cabo Arruela de presso Parafuso sextavado Cabo do estrangulador Bucha elstica Porca sextavada

Denominao / Denominacin / Denomination


Tornillo con ranura Perno de fijacin del cable Contraperno Soporte del estrangulador Arandela de presin Tornillo hexagonal Fijador del cable Arandela de presin Tornillo hexagonal Cable del estrangulador Casquillo elstico Tuerca hexagonal Empuadura del cable del estrangulador Conjunto del cable del estrangulador (incluye artculos 10, 11, 12 y 13) Slotted bolt Cable fastening pin Cotter pin Throttle valve bracket Thrust washer Hex screw Cable fastener Thrust washer Hex screw Throttle valve cable Spring bushing Hex nut Throttle valve cable knob Throttle valve cable assy (including items 10, 11, 12 and 13)

Manpulo do cabo do estrangulador Conjunto do cabo do estrangulador (inclui os itens: 10, 11, 12 e 13)

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DO ACELERADOR - DISPOSITIVO DE PARADA SISTEMA DEL ACELERADOR - DISPOSITIVO DE PARADA THROTTLE SYSTEM - STOP DEVICE

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

81

Item Artculo Item


1 2 3 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Cdigo Cdigo Code


8013.111.041.00.5 5061.006.084.00.5 5061.006.085.00.2 8009.111.039.00.7 6006.011.018.00.0 8013.111.045.00.6 4101.080.028.04.8 4103.011.011.02.8 4102.011.003.05.0 4103.012.006.01.9 8013.111.027.00.4 4101.047.062.05.6 8009.111.085.00.0 8002.111.123.00.4 8012.111.282.00.7 8013.111.032.00.4 8009.111.025.00.6 8002.111.197.00.8 8009.111.040.00.5 8009.111.042.00.1 8013.111.028.01.0 8009.111.046.00.2 8009.111.070.00.2 4103.011.010.01.2

Qtd. Ct. Qty.


01 12 03 06 01 01 04 04 07 10 01 02 01 01 03 01 01 01 01 01 01 01 01 08

Denominao / Denominacin / Denomination


Conjunto instrumentos conjugado A1 Lmpada Soquete 2 vias Soquete 1 via Lmpada Cabo de ligao TDP Parafuso philips Arruela lisa Porca sextavada Arruela de presso Interruptor TDP Parafuso sextavado Protetor do interruptor Interruptor Rel auxiliar Conjunto de cabo de ligao do painel Passador chicote eltrico painel Conjunto do hormetro Caixa mescladora Unio do painel Painel de instrumentos frontal Perfil protetor Conjunto suporte fixao painel Arruela lisa Conjunto instrumentos conjugado A1 Lmpara Receptculo 2 vas Receptculo 1 va Lmpara Cable de conexin TDF Tornillo philips Arandela lisa Tuerca hexagonal Arandela de presin Interruptor TDF Tornillo hexagonal Protetor del interruptor Interruptor Rel auxiliar Conjunto de cable de conexin del tablero Pasador latiguillo elctrico tablero Conjunto del hormetro Caja mezcladora Ensamble del panel Tablero de instrumentos frontal Perfil protector Conjunto soporte fijacin tablero Arandela lisa A1 joined instrument set Lamp 2-way socket 1-way socket Lamp PTO connecting cable Philips screw Flat washer Hex nut Thrust washer PTO switch Hex screw Switch cover Switch Auxiliary relay Panel connecting cable assy Panel wire harness Hourmeter assy Blending box Panel union Front dash panel Shield profile Panel fastening support assy Flat washer

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA ELTRICO - PAINEL DE INSTRUMENTOS SISTEMA ELCTRICO - TABLERO DE INSTRUMENTOS ELECTRICAL SYSTEM - DASH PANEL

Item Artculo Item


24 25 26 27 28 29 29 30 31 32 33

Cdigo Cdigo Code


8009.111.038.00.9 8013.111.024.00.1 8005.111.529.00.5 8009.111.048.00.8 8002.111.125.00.9 8002.111.128.00.3 8002.111.028.00.5 4101.074.009.04.6 4101.076.031.04.8 8009.111.047.00.0 4101.015.020.00.3

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 04 01 05 02 02 01 Suporte da caixa de fusveis

Denominao / Denominacin / Denomination


Soporte de la caja de fusibles Tablero de instrumentos inferior Conjunto de la llave de contacto Llave selectora de luz Conjunto de la caja de fusibles Fusible 15 A Fusible 8 A Tornillo philips Tornillo philips Perfil protector Tornillo con ranura Fuse box bracket Lower dash panel Ignition key assy Light selector switch Fuse box assy Fuse 15 A Fuse 8 A Philips screw Philips screw Shield profile Slotted bolt

Painel de instrumentos inferior Conjunto da chave de ignio Chave seletora de luz Conjunto da caixa de fusveis Fusvel 15 A Fusvel 8 A Parafuso philips Parafuso philips Perfil protetor Parafuso com fenda

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X

SISTEMA ELTRICO - PAINEL DE INSTRUMENTOS SISTEMA ELCTRICO - TABLERO DE INSTRUMENTOS ELECTRICAL SYSTEM - DASH PANEL

81

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

82

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 19 20 21 22 23

Cdigo Cdigo Code


8009.111.091.00.8 4101.047.068.05.3 4103.011.011.01.0 8013.107.012.00.2 4103.012.007.01.7 4102.023.003.05.8 6005.011.062.00.3 8013.111.021.00.7 8013.111.018.00.3 8009.107.313.00.2 4101.054.056.07.4 8013.111.039.00.9 8012.111.325.00.4 4103.012.009.01.3 4101.047.090.01.6 8008.111.052.00.2 8009.101.058.00.9 8013.111.040.00.7 8002.111.122.00.6 5066.006.012.00.5 6003.001.044.00.5 8002.111.124.00.2 8013.111.007.00.6 8013.011.008.00.4

Qtd. Ct. Qty.


02 06 12 02 06 06 02 02 02 06 06 01 01 02 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 Farol de servio Parafuso sextavado Arruela lisa Suporte de fixao do farol Arruela de presso Porca freno Lmpada Suporte da lmpada

Denominao / Denominacin / Denomination


Faro de trabajo Tornillo hexagonal Arandela lisa Soporte de fijacin del faro Arandela de presin Tuerca freno Lmpara Soporte de la lmpara Work light Hex screw Flat washer Headlight fastening bracket Thrust washer Brake nut Lamp Lamp bracket Front headlight assy (including item 7) Light adjusting spring Slotted bolt Battery cable (-) Battery cable (+) Thrust washer Hex screw Temperature sensor Temperature indicator Front connecting cable assy Brake switch Parking brake switch Oil temperature sensor Horn assy Connecting cable Connecting cable

Conjunto farol dianteiro (inclui tem 7) Conjunto faro delantero (incluye artculo 7) Mola regulagem do farol Parafuso com fenda Cabo negativo da bateria Cabo positivo da bateria Arruela de presso Parafuso sextavado Sensor temperatura Indicador de temperatura Conjunto cabo de ligao dianteiro Interruptor do freio Resorte regulacin del faro Tornillo con ranura Cable negativo de la batera Cable positivo de la batera Arandela de presin Tornillo hexagonal Sensor temperatura Indicador de temperatura Conjunto cable de conexin delantero Interruptor del freno

Interruptor do freio de estacionamento Interuptor del freno de estacionamiento Sensor temperatura do leo Conjunto da buzina Cabo de ligao Cabo de ligao Sensor temperatura del aceite Conjunto de la bocina Cable de conexin Cable de conexin

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA ELTRICO - CABO DE LIGAO PRINCIPAL, FARIS DIANTEIROS E BUZINA SISTEMA ELCTRICO - CABE DE CONEXIN PRINCIPAL, FAROS DELANTEROS Y BOCINA ELECTRICAL SYSTEM - MAIN CONNECTING CABLE, FRONT HEADLIGHTS AND HORN

Item Artculo Item


24

Cdigo Cdigo Code


4102.011.005.05.5

Qtd. Ct. Qty.


06 Porca sextavada

Denominao / Denominacin / Denomination


Tuerca hexagonal Hex nut

NOTA / NOTA / NOTE:

BX- 6.150
X

SISTEMA ELTRICO - CABO DE LIGAO PRINCIPAL, FARIS DIANTEIROS E BUZINA SISTEMA ELCTRICO - CABE DE CONEXIN PRINCIPAL, FAROS DELANTEROS Y BOCINA ELECTRICAL SYSTEM - MAIN CONNECTING CABLE, FRONT HEADLIGHTS AND HORN

82

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

83

Item Artculo Item


1 2 3

Cdigo Cdigo Code


8009.111.010.00.8 8002.111.022.00.8 8013.111.043.00.1

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 Farol traseiro Lmpada - Farol

Denominao / Denominacin / Denomination


Faro trasero Lmpara - Faro Conjunto cable de conexin trasero derecho Conjunto luz trasera derecha (Incluye artculos 11 y 12) Tornillo rosca Conector Conjunto cable de conexin trasero izquierdo Remache Luz trasera Lmpara Lmpara 12V - 21W Lmpara 12V - 5W Rear light Lamp - light Right-hand rear connecting cable assy Right-hand taillight (Including items 11 and 12) Thead bolt Connector Left-hand rear connecting cable assy Rivet Side light Lamp Lamp 12V - 21W Lamp 12V - 5W

Conjunto cabo de ligao traseiro direito

8012.111.283.00.5

02

Conjunto lanterna traseira direita (Inclui itens 11 e 12)

5 6 7

4101.012.054.04.7 8002.111.026.00.9 8013.111.044.00.9

04 06 01

Parafuso rosca soberba Conector Conjunto cabo de ligao traseiro esquerdo

8 9 10 11 12

4011.101.017.00.5 8013.111.019.00.1 8008.111.065.00.4 8002.111.118.00.4 8008.111.065.00.4

04 02 02 02 01

Rebite Sinaleira lateral Lmpada Lmpada 12V - 21W Lmpada 12V - 5W

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X

SISTEMA ELTRICO - CABO DE LIGAO DAS LANTERNAS TRASEIRAS, LANTERNAS TRASEIRAS E FAROL DA R SISTEMA ELCTRICO - CABE DE CONEXIN DE LAS LUCES TRASERAS, LUCES DE ATRS Y FARO MARCHA ATRS ELECTRICAL SYSTEM - TAIL LIGHT CONNECTING CABLE,TAIL LIGHTS AND REVERSE LIGHT

AGRALE

TRATORES / TRACTORES / TRACTORS / BX 6150

84

Item Artculo Item


1 2 3 4 5 6 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Cdigo Cdigo Code


8009.112.023.00.0 8009.112.029.00.7 8013.112.006.00.7 8009.112.020.00.6 8005.112.509.00.6 8013.112.019.00.0 8013.112.018.00.2 8043.112.009.00.1 8013.112.017.00.4 8009.112.051.00.1 8009.112.032.00.1 8013.112.014.00.1 8009.112.028.00.9 8013.112.015.00.8 8009.112.053.00.7 8009.112.058.00.6 8009.112.018.00.0 8009.112.033.00.9 8009.112.054.00.5

Qtd. Ct. Qty.


01 01 01 01 01 01 01 02 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 Adesivo orientativo Adesivo tomada de fora

Denominao / Denominacin / Denomination


Calcomana de orientacin Calcomana toma de Fuerza Calcomana seleccin de marchas Calcomana llave de luz (interruptor) Calcomana Agrale Calcomana lateral izquierda Calcomana lateral derecha Calcomana BX 6150 Calcomana del techo izquierdo Calcomana de seguridad Calcomana traccin delantera Calcomana elemento de filtrado Calcomana rangos de velocidad Calcomana de mantenimiento Calcomana palanca del mando Guidance decal PTO decal Gear selection decal Light switch decal Agrale decal Left-hand side decal Right-hand side decal BX 6150 decal Left-hand roof decal Safety valve 4WD decal Filtering element decal Speed range decal Maintenance decal Control lever decal

Adesivo seleo de marchas Adesivo chave de luz Adesivo Agrale Adesivo lateral esquerdo Adesivo lateral direito Adesivo BX 6150 Adesivo do teto esquerdo Adesivo de segurana Adesivo trao dianteira Adesivo elemento filtrante Adesivo faixas de velocidade Adesivo de manuteno Adesivo alavanca do comando Adeviso alavanca do controle remoto Adeviso de pr-seleo (A) Adeviso Alavanca hidrulico (A) Adeviso sensibilidade (A)

Calcomana palanca del control remoto Auxiliary remote cylinder lever decal Calcomana de pre seleccin (A) Calcomana Palanca hidrulico (A) Calcomana sensibilidad (A) Pre-selection decal (A) Hydraulic lever decal (A) Sensitivity decal (A)

NOTA / NOTA / NOTE: (A) Itens usados apenas nos tratores equipados com levante hidrulico. (A) Componentes usado slo en tractores equipados con
levante hidrulico. (A) Items used on tractors equipped with hydraulic lift system only.

BX- 6.150
X X X X X X X X X X X X X X X X X X X

SISTEMA DE GRAFISMO - ADESIVOS SISTEMA DE GRAFISMO - CALCOMANAS GRAPHIC SYSTEM - DECALS