Você está na página 1de 2

- Mas como fazem essas crianas sem livros de histrias? - perguntou Naftali.

E Reb Zebulun respondeu:


- Elas tm que se conformar. Livros de histrias no so como po. Pode-se viver sem eles.
- Eu no poderia viver sem eles - disse Naftali.
(citao de Naftali, o contador de histrias e seu cavalo Sus de Isaac B. Singer em
Corao de Tinta de Cornelia Funke)


REFERNCIAS DE TROCA:

* Trocas Livro x Livro

Juliana: http://www.skoob.com.br/usuario/693856-juliana
Fabio Calado: http://www.skoob.com.br/usuario/338993-fabio-calado
Marcianna: http://www.skoob.com.br/usuario/327569-marcianna
Ani: http://www.skoob.com.br/usuario/45843-ani-rovere
Itin: http://www.skoob.com.br/usuario/83260-itin
Raphael Bacelar: http://www.skoob.com.br/usuario/28174-raphael-bacelar
Suemy: http://www.skoob.com.br/usuario/22326-suemy
Rosa Santana: http://www.skoob.com.br/usuario/915-rosa-santana
Camilinha: http://www.skoob.com.br/estante/livros/todos/39755/page:1

* Trocas pelo PLUS (enviando e/ou recebendo)

Robson Barros: http://www.skoob.com.br/usuario/63-robson-barros
Karen: http://www.skoob.com.br/usuario/863600-karen
JLM: http://www.skoob.com.br/usuario/2114-jlm
Graci: http://www.skoob.com.br/usuario/905588-graci
Marcella: http://www.skoob.com.br/usuario/707370-marcella
Agnes: http://www.skoob.com.br/usuario/458134-agnes
Laila: http://www.skoob.com.br/usuario/282973-laila
Ana: http://www.skoob.com.br/usuario/42734-ana
Bianca: http://www.skoob.com.br/usuario/272344-bianca
pabelin: http://www.skoob.com.br/usuario/976991-pabelin
Rodrigo: http://www.skoob.com.br/usuario/154131-rodrigo
Gabi Fogliato: http://www.skoob.com.br/usuario/539325-gabi-fogliato
Re: http://www.skoob.com.br/usuario/480874-re
Inaldo Filho: http://www.skoob.com.br/usuario/21858-inaldo-filho
Larissa: http://www.skoob.com.br/usuario/224768-larissa
Dani Dornelles: http://www.skoob.com.br/usuario/2203-dani-dornelles
Manu: http://www.skoob.com.br/usuario/596865-manu-hitz
Sally: http://www.skoob.com.br/usuario/449751-sally
Andre Luis: http://www.skoob.com.br/usuario/7961-andre-luis
Douglas: http://www.skoob.com.br/usuario/90264-douglas
Thaise: http://www.skoob.com.br/usuario/147173-thaise
Mi: http://www.skoob.com.br/usuario/253641-mi
Nando: http://www.skoob.com.br/usuario/138262-nando
Lucas: http://www.skoob.com.br/usuario/45496-lucas
Fabi: http://www.skoob.com.br/usuario/42544-fabi
Jayson: http://www.skoob.com.br/usuario/184903-jayson
Fernando: http://www.skoob.com.br/usuario/279302-fernando
Clayton: http://www.skoob.com.br/usuario/468618-clayton
Paola: http://www.skoob.com.br/usuario/28452-paola
Mari: http://www.skoob.com.br/usuario/339312-mari
Dinho: http://www.skoob.com.br/usuario/188144-dinho
Leny: http://www.skoob.com.br/usuario/27639-lenyu
Rasl: http://www.skoob.com.br/usuario/340658-rasl
TMBlake: http://www.skoob.com.br/usuario/217514-tmblake
Laura: http://www.skoob.com.br/usuario/585035-laura
Carla D: http://www.skoob.com.br/usuario/37377-carla-d
Flavinha: http://www.skoob.com.br/usuario/156654-flavinha
Gabriela: http://www.skoob.com.br/usuario/227368-gabriela
Luciana: http://www.skoob.com.br/usuario/399071-luciana
Cami: http://www.skoob.com.br/usuario/291855-cami


* USURIO NO RECOMENDADO:
Jess Goulart:
http://www.skoob.com.br/usuario/341711-jess-goulart (excludo)
Novo Perfil: http://www.skoob.com.br/usuario/858828-jess-e-hugo

SOBRE TROCAS:

* Se voc novo no Skoob ou no tem referncia confiveis de troca e/ou poucas
informaes, s envio o livro depois que receber o meu. Desculpe mas j tive problemas com
isso. Infelizmente existem pessoas desonestas.


Ateno: No perca seu tempo me enviando propagandas indesejadas. No tenho interesse
em visitar e muito menos seguir seu blog s para participar de um sorteio.