Você está na página 1de 37

30

32

33

31

34

12

41

29

42

49

47

39
28

51

46

26

25

18
52
27

53
23 22
21

50
36

19
48

20

15

24

45

40
56

44
57

16
6

10
11

33

37

29
55

17
14

58

43

5
4

38

54
35

13

Cdigo

Mquina (s)

01.054892
Descrio

JF-92 Z10

Colhedora de Forragem JF92-Z10

Pg. 1

/ 36

Rev.

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.061898 Carcaa JF92-Z10 (Completa)
2
1
02.061474 Conjunto da Plataforma
3
6
05.000502 Parafuso Sextavado 7/16" x 3/4" 14 UNC Gr5
4
1
02.013575 Alinhador Direito
5
1
02.013578 Alinhador Esquerdo
6
1
02.013979 Limitador Esquerdo de Milho e Sorgo
7
1
02.013978 Limitador Direito para Milho e Sorgo
8
2
05.056587 Parafuso Sextavado 7/16" x 1" UNC Gr5
9
5
05.000421 Parafuso Sextavado 7/16" x 1.1/2" UNC Gr5
10
8
05.000315 Porca Sextavada 7/16" UNC
11
5
02.050892 Arruela Lisa 7/16"
12
1
02.013592 Conjunto do Inclinador do Produto
13
2
05.000417 Parafuso Sextavado de 7/16" x 2" 14 UNC Gr2
14
8
05.000832 Porca Sextavada 3/8" UNC
15
8
05.000290 Parafuso Sextavado 3/8" x 3/4" UNC ZB Gr2
16
8
02.051162 Arruela Lisa 3/8" - Gr2
17
8
05.000980 Arruela Presso 3/8"
18
1
02.043613 Caixa de Engrenagem de Corte
19
2
02.014212 Guia da Pedra
20
4
05.000303 Parafuso Allen C/C Chata 3/8" x 1" 16 UNC
21
1
03.023028 Mancal Transportador da Pedra
22
1
02.014263 Chaveta do Mancal Transp. JF92-Z10
23
1
05.000557 Parafuso Allen de #10 x 3/4 24 UNC
24
1
02.045066 Porca de Regulagem da Pedra do Afiador
25
1
03.048672 Engrenagem de Corte 11mmm
26
1
03.048662 Engrenagem de Corte C8
27
1
02.048715 Base e Pedra do Afiador
28
1
02.045162 Tampa da Caixa de Transmisso
29
3
05.000205 Manipulo 3/8" x 1" UNC Amarelo
Cdigo

Mquina (s)

01.054892
Descrio

JF-92 Z10

Colhedora de Forragem JF92-Z10

Pg. 2

/ 36

Rev.

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
30
1
02.065400 Conj. Bica Curta Com. Manual JF90-Z10
31
1
05.000264 Pino da Dobradia do Tubo Elevador
32
2
05.001236 Cupilha 3/16" x 1.1/2"
33
7
05.000341 Parafuso Sextavado 5/8" x 1.1/2" 11 UNC Gr5
34
1
02.033541 Arruela Lisa 5/8" ANSI B 27.2
35
1
02.021919 Conjunto do Brao do Acessrio (Completo)
36
1
02.045183 Conjunto da Tampa do Capa Correia
37
8
05.000862 Porca Sextavado 5/8" 11 UNC
38
1
02.043523 Conjunto da Polia do Cardan
39
1
03.016124 Polia de 155mm JF90 Z10 Millennium
40
4
05.000270 Parafuso Sextavado 3/8" x 1/2" UNC Gr2
41
1
02.052432 Arruela da Ponta de Eixo
42
1
05.080291 Parafuso Sextavado 5/8" x 1.3/4" 11 UNC Gr5
43
4
05.029906 Parafuso Frances 1/2" x 1.1/2" 13 UNC Gr2
44
4
02.050741 Arruela Lisa 1/2" ANSI B 27.2
45
4
05.000709 Porca Sextavada 1/2" 13 UNC
46
1
05.003018 Correia B-152/5
47
1
02.063105 Conjunto Completo do Capa Correia JF90 Z10
48
8
05.000200 Parafuso Sextavado 1/4" x 1/2" UNC Gr2
49
7
05.000822 Porca Sextavada 1/4" UNC
50
1
02.064872 Tampa do Visor do Capa Correia
51
1
05.000920 Porca Borboleta Fundida 1/4" UNC
52
1
02.014282 Capa do Afiador
53
1
05.000990 Arruela de Presso 7/16" ANSI
54
1
02.045203 Conjunto da Tampa do Brao do Acessrio
55
2
02.045021 Pino do Engate do Hidrulico
56
1
02.045011 Pino do Engate 3 Ponto
57
1
02.044817 Conjunto do Esticador da Correia
58
3
05.001813 Pino Trava Argola Universal 7/16"
Cdigo

Mquina (s)

01.054892
Descrio

JF-92 Z10

Colhedora de Forragem JF92-Z10

Pg. 3

/ 36

Rev.

00

15
2

19
20

15
18

21
13
15
16
10

17
9

14

8
4

22
3

12

11
5
1

Cdigo

Mquina (s)

02.061898
Descrio

JF92-Z10 / Prata

Carcaa JF92-Z10 (Completa)

Pg. 4

/ 36

Rev.

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.061888 Carcaa JF92-Z10
2
1
02.049301 Conjunto da Tampa da Carcaa
3
1
05.000264 Pino da Dobradia do Tubo Elevador
4
2
05.001236 Cupilha 3/16" x 1.1/2"
5
1
02.043892 Contra Faca
6
3
02.046636 Parafuso da Contra Faca
7
1
02.038549 Conjunto Completo do Eixo do Rotor JF
8
1
02.061908 Conjunto do Mancal Lado Polia
9
1
03.045157 Tampa do Mancal Lado Polia
10
4
05.058430 Parafuso Sextavado 7/16" x 1.1/4" UNC Gr5
11
1
03.043456 Alojamento Coroa e Pinho
12
4
05.000421 Parafuso Sextavado 7/16" x 1.1/2" UNC Gr5
13
1
02.057473 Conjunto do Rotor JF92-Z10
14
1
02.044716 Tampa do Alojamento Coroa e Pinho
15
7
05.000502 Parafuso Sextavado 7/16" x 3/4" 14 UNC Gr5
16
2
02.045122 Suporte Menor da Tampa
17
1
02.045112 Conjunto de Fix. da Tampa Maior do Alojamento
18
1
02.048874 Conjunto da Tampa do Afiador
19
1
05.000315 Porca Sextavada 7/16" UNC
20
1
05.000990 Arruela de Presso 7/16" ANSI
21
1
05.001122 Graxeira de 1/8" NPT
22
1
05.001112 Graxeira de 1/4" NPT
Cdigo

Mquina (s)

02.061898
Descrio

JF92-Z10 / Prata

Carcaa JF92-Z10 (Completa)

Pg. 5

/ 36

Rev.

00

10
12

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
10
1
02.020158 Suporte do Complemento Inferior
12
2
05.000532 Parafuso Sextavado 7/16" x 5/8" 14 UNF Gr2
Cdigo

02.052726
Descrio

Mquina (s)

JF92-Z10 / Prata

Carcaa JF92-Z10

Pg. 6

/ 36

Rev.

00

2
6

3
4

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.044040 Conjunto do Eixo do Rotor
2
1
03.044891 Mancal Lado Plataforma
3
1
05.035672 Rolamento de Rgido de Esfera 6307 C3
4
1
03.048768 Pinho Helicoidal
5
1
05.001475 Pino Elstico Pesado 8 x 50
6
1
05.001475 Pino Elstico Pesado 5 x 55 ( 701.145 )
Cdigo

02.038549

Mquina (s)

JF 92 Z10 / Prata

Pg. 7

/ 36

Rev.

00

Descrio

Conjunto Completo do Eixo do Rotor JF

Obs: Jogo de Faca do Rotor (02.055529)

4
1

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.014306 Disco do Rotor
2
1
03.065708 Cubo do Rotor
3
30
05.041878 Parafuso Sextavado 5/8" x 1.7/8" UNF Gr5
4
30
05.000872 Porca Sextavada 5/8" UNF
5
10
02.014063 Faca do Rotor
6
2
02.044948 Parafuso de Fixao do Rotor
Cdigo

Mquina (s)

02.057473
Descrio

JF 92 Z10

Conjunto do Rotor JF92-Z10

Pg. 8

/ 36

Rev.

00

34

35

27

9
26

25

34
15

24

24
19

33
32

18

21
17

23

16

22
20

12

12
15
11
28

30
7

29

15

31
3

5
4

13
1
10

Cdigo

02.061474
Descrio

Mquina (s)

JF92-Z10

Conjunto da Plataforma

Pg. 9

/ 36

Rev.

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.043754 Conjunto da Plataforma
2
2
03.056101 Vedao Inferior do Cilindro Dentado Recolhedor
3
1
03.050807 Vedao Inferior do Cilindro Liso
4
1
02.049836 Cilindro Dentado Recolhedor Esquerdo
5
1
02.049846 Cilindro Dentado Recolhedor Direito
6
1
02.052896 Cilindro Liso (Completo)
7
1
02.043906 Faca Inferior da Plataforma
8
4
05.000532 Parafuso Sextavado 7/16" x 5/8" UNF Gr5
9
6
05.000421 Parafuso Sextavado 7/16" x 1.1/2" UNC Gr5
10
3
05.000990 Arruela de Presso 7/16" ANSI
11
1
02.044273 Tampa Intermediaria Completa
12
2
02.049903 Engrenagem Dupla Parafusada
13
12
05.075410 Parafuso Sextavado 3/8" x 1" UNC Gr5
14
12
05.000980 Arruela Presso 3/8"
15
17
05.000931 Parafuso Sextavado 3/8" x 1/2" UNC Gr5
16
1
03.016120 Engrenagem do Cilindro Liso
17
1
05.001278 Rolamento Rgido de Esfera 6205
18
1
02.014535 Bucha do Cilindro Liso
19
1
02.014536 Brao Completo do Cilindro Liso
20
2
02.043966 Distanciador Superior Menor do Cilindro Recolhedor
21
1
02.049211 Brao de Art. do Cilindro Movel
22
2
05.001258 Rolamento de Rgido de Esfera 6206
23
1
02.043956 Distanciador Superior Maior do Cilindro Den. Rec. Direito
24
1
02.056118 Conjunto da Tampa Superior da Plataforma
25
1
02.049316 Conjunto da Caixa de Cmbio
26
3
02.050892 Arruela Lisa 7/16"
27
2
05.000290 Parafuso Sextavado 3/8" x 3/4" UNC Gr5
28
1
05.001194 Mola do Cilindro Dentado Mvel
29
1
03.052598 Tampa do Tubo da Mola
30
1
05.000598 Parafuso Sextavado 3/8" x 2.3/4" UNC Gr5
31
1
05.000832 Porca Sextavada 3/8" UNC
32
1
02.043532 Arruela da Ponta de Eixo do Colindro Dentado Mvel
33
1
05.056587 Parafuso Sextavado 7/16" x 1" UNC Gr5
34
3
05.001112 Graxeira de 1/4" NPT
35
1
05.090766 Graxera 3/8" UNC (45)
Cdigo

02.061474
Descrio

Mquina (s)

JF92-Z10

Conjunto da Plataforma

Pg.10
Rev.

/ 36

00

ITEM QTDE.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1

Cdigo
02.056070
03.049265
02.049796
02.061948
05.001258

Descrio do Produto
Conjunto da Tampa Intermediria
Engrenagem do Cilindro Dentado
Cilindro Dentado Movl
Conjunto da Vedao do Cilindro Dentado Mvel
Rolamento de Rgido de Esfera 6206

Cdigo

Mquina (s)

02.044273
Descrio

JF90 Z10 MILLENIUM

Tampa Intermediaria Completa

Pg.11
Rev.

/ 36

00

4
2
5
3
6
8
7

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.013321 Cilindro Dentado Mvel
2
1
05.001278 Rolamento Rgido de Esfera 6205
3
1
03.045238 Tampa do Mancal do Cilindro Detnado Mvel
4
1
02.049270 Eixo do Cilindro Dentado Mvel
5
1
05.001428 Anel de Reteno Para Eixo E-25
6
1
02.050771 Tampa da Vedao do Cilindro Centado Mvel
7
1
05.000931 Parafuso Sextavado 3/8" x 1/2" UNC Gr5
8
1
05.000980 Arruela Presso 3/8"
Cdigo

02.049796
Descrio

Mquina (s)

JF 90 Z10

Cilindro Dentado Movl

Pg.12
Rev.

/ 36

00

Cdigo

Mquina (s)

02.049846
Descrio

JF 90Z/Z10

Cilindro Dentado Recolhedor Direito

Pg.13
Rev.

/ 36

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.055660 Cilhindro Dentado Recolhedor Direito (Fase 1)
2
1
05.001258 Rolamento de Rgido de Esfera 6206
3
1
05.001349 Rolamento de Rgido de Esfera 6206Z C3
4
1
02.044010 Eixo do Cilindro Dentado Recolherdor
5
1
02.075376 Faca do Recolhedor (Completo)
6
6
05.000980 Arruela Presso 3/8"
7
6
05.075410 Parafuso Sextavado 3/8" x 1" UNC Gr5
Cdigo

Mquina (s)

02.049846
Descrio

JF 90Z/Z10

Cilindro Dentado Recolhedor Direito

Pg.14
Rev.

/ 36

00

Cdigo

Mquina (s)

02.049836

JF 90Z/Z10/MILLENIUM

Pg.15

Descrio

Cilindro Dentado Recolhedor Esquerdo

Rev.

/ 36

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.055670 Cilindro Dent. Recolhedor Esquerdo (Fase 1)
2
1
05.001349 Rolamento de Rgido de Esfera 6206Z C3
3
1
05.001258 Rolamento de Rgido de Esfera 6206
4
1
02.044010 Eixo do Cilindro Dentado Recolherdor
5
6
05.075410 Parafuso Sextavado 3/8" x 1" UNC Gr5
6
1
02.075376 Faca do Recolhedor (Completo)
7
6
05.000980 Arruela Presso 3/8"
Cdigo

Mquina (s)

02.049836

JF 90Z/Z10/MILLENIUM

Pg.16

Descrio

Cilindro Dentado Recolhedor Esquerdo

Rev.

/ 36

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.049902 Engrenagem Maior do Cilindro
2
1
02.049901 Engrenagem Menor do Cil. Dent. Recolhedor
3
3
05.000616 Parafuso Allen de 3/8 x 1 1/2 16 UNC
Cdigo

02.049903
Descrio

Mquina (s)

JF 192 Z10

Engrenagem Dupla

Pg.17
Rev.

/ 36

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.043683 Cilindro Liso
2
1
05.001278 Rolamento Rgido de Esfera 6205
3
1
02.044000 Eixo do Cilindro Liso
Cdigo

02.052896
Descrio

Mquina (s)

JF92-Z10 / Prata

Cilindro Liso (Completo)

Pg.18
Rev.

/ 36

00

1
3

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
03.049235 Brao de Articulao do Cil. Movel
2
1
02.055616 Engrenagem Int. do Brao com rolamento
3
1
05.001495 Pino Elstico Pesado 8 x 60
4
1
05.075410 Parafuso Sextavado 3/8" x 1" UNC Gr5
5
1
05.001258 Rolamento de Rgido de Esfera 6206
6
1
03.016130 Tubo da Mola
Cdigo

Mquina (s)

02.049211
Descrio

JF92 Z10

Brao de Art. do Cilindro Movel

Pg.19
Rev.

/ 36

00

2
1

3
4

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
03.055615 Engrenagem Intermediaria do Brao
2
1
02.044031 Eixo da Engrenagem Intermediria do Brao
3
1
05.000936 Rolamento de Rgido de Esfera 6204
4
1
05.000618 Anel de Reteno Para Eixo E-20
Cdigo

02.055616

Mquina (s)

JF 92 Z10 - Prata

Pg.20

Descrio

Engrenagem Int. do Brao com rolamento

Rev.

/ 36

00

3
2
4
1

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.014529 Brao Completo da Intermediaria
2
1
05.001278 Rolamento Rgido de Esfera 6205
3
1
05.001428 Anel de Reteno Para Eixo E-25
4
1
03.049439 Engrenagem Intermediaria da Tampa
Cdigo

Mquina (s)

02.014536
Descrio

JF92-Z10 / Z10 / 92 Prata

Brao Completo do Cilindro Liso

Pg.21
Rev.

/ 36

00

6
2

2
7
4

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
03.058650 Caixa de Cambio
2
2
05.001258 Rolamento de Rgido de Esfera 6206
3
1
02.048894 Eixo da Caixa de Cambio
4
1
02.055600 Engrenagem de Comando
5
1
02.048703 Contra Pino da Coroa
6
1
03.044125 Engate da Engrenagem de Corte
7
1
02.045001 Pino de Segurana
Cdigo

Mquina (s)

02.049316
Descrio

JF-Z10 / Prata

Conjunto da Caixa de Cmbio

Pg.22
Rev.

/ 36

00

8
9

6
1
7
4
5

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.048884 Eixo da Coroa Helicoidal
2
1
05.001278 Rolamento Rgido de Esfera 6205
3
1
03.048758 Coroa Helicoidal
4
1
05.001258 Rolamento de Rgido de Esfera 6206
5
1
03.045177 Tampa Alojamento Coroa e Pinho
6
1
03.044125 Engate da Engrenagem de Corte
7
1
02.048703 Contra Pino da Coroa
8
1
05.001475 Pino Elstico Pesado 5 x 55 ( 701.145 )
9
1
05.001475 Pino Elstico Pesado 8 x 50
Cdigo

Mquina (s)

02.044716

JF 90S/Z10

Pg.23

Descrio

Tampa do Alojamento Coroa e Pinho

Rev.

/ 36

00

12
2

9
3

1
4
5

10

7
8

11

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.049503 Eixo do Cardan
2
1
02.049452 Chaveta do eixo da polia do cardan
3
1
05.035672 Rolamento de Rgido de Esfera 6307 C3
4
1
05.001340 Rolamento Rgido de Esfera 6308
5
1
02.043461 Anel Distanciador da Polia
6
1
03-049467 Base p/ Polia
7
1
03.050716 Tampa da Base para Polia lado Polia
8
8
05.080605 Parafuso Sextavado 5/16" x 3/4" 18 UNC Gr5
9
1
03.049477 Tampa para Base para polia Lado Cardan
10
1
03.016123 Polia do Cardan
11
1
02.060885 Parafuso de Fixao da polia do Cardan
12
1
05.001112 Graxeira de 1/4" NPT
Cdigo

Mquina (s)

02.043523
Descrio

JF 90 Z10 MILLENIUM/JF 190 Z10

Conjunto da Polia do Cardan

Pg.24
Rev.

/ 36

00

15

13
14

6
8
4

11
5

10

7
12

Cdigo

Mquina (s)

02.065400
Descrio

JF92-Z10 / Prata

Conj. Bica Curta Com. Manual

Pg.25
Rev.

/ 36

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.065299 Conj. Completo do Tubo Elevador JF90-Z10
2
1
02.064590 Bica de Saida
3
1
02.048501 Conjunto do Quebra Jato
4
1
05.000264 Pino da Dobradia do Tubo Elevador
5
2
05.001236 Cupilha 3/16" x 1.1/2"
6
1
05.053892 Punho Panamericano
7
1
05.000252 Conjunto de Fixao do Trava
8
3
05.000315 Porca Sextavada 7/16" UNC
9
1
05.001169 Mola do Quebra Jato
10
1
02.058796 Conj. do Brao Manual JF90-Z10
11
1
05.041260 Porca Sextavada Auto Travante c/ Nylon 3/8" UNC (Alta) ZB
12
1
05.000294 Parafuso Sextavado 3/8" x 1.1/4" UNC Gr2
13
2
05.000802 Pafaruso Francs 3/8" x 1" UNC Gr2
14
2
02.049533 Porca de Fixao do Quebra Jato
15
2
05.000930 Porca Borboleta Fundida 3/8" 16 UNC
16
1
02.065178 Cabo de Ao Quebra Jato Comando Manual Bica Curta
Cdigo

Mquina (s)

02.065400
Descrio

JF92-Z10 / Prata

Conj. Bica Curta Com. Manual

Pg.26
Rev.

/ 36

00

2
7

5
4
3

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.044403 Conjunto do Tubo do Elevador
2
1
03.056080 Base Giratria
3
1
03.054602 Roda Dentada do Brao Manual
4
4
05.056587 Parafuso Sextavado 7/16" x 1" UNC Gr5
5
3
05.058430 Parafuso Sextavado 7/16" x 1.1/4" UNC Gr5
6
3
05.000315 Porca Sextavada 7/16" UNC
7
4
02.050892 Arruela Lisa 7/16"
Cdigo

02.065299

Mquina (s)

JF92-Z10 / Prata

Pg.27

Descrio

Conj. Completo do Tubo Elevador JF90-Z10

Rev.

/ 36

00

7
10

6
3

6
2

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.064570 Conjunto do Brao Manual
2
1
02.043220 Conjunto do Suporte do Trava da Bica
3
1
02.041579 Suporte do Pino Guia
4
1
05.000282 Parafuso Sextavado 3/8" x 2" 16 UNC Gr2
5
1
05.000980 Arruela Presso 3/8"
6
2
05.000832 Porca Sextavada 3/8" UNC
7
1
05.046623 Manopla Circuit
8
1
02.081267 Conjunto da alavanca
9
1
05.001174 Mola de Extenso da Bica
10
1
05.056466 Parafuso Sextavado 3/8" x 1.1/2" - 16 UNC Gr2
Cdigo

Mquina (s)

02.043210
Descrio

JF92-Z10 / Prata

Conj. do Brao Manual JF90-Z10

Pg.28
Rev.

/ 36

00

27

25
9
26
15
24
33
32

18

21
23

19

22
12
17

16
11
12
28
30

15

29
31
7

15

15

20

14
13
3

5
10
4

9
8

2
2
Cdigo

02.061475
Descrio

Mquina (s)

JF92 Z10

Plataforma Recolhedora

Pg.29
Rev.

/ 36

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.043754 Conjunto da Plataforma
2
2
03.056101 Vedao Inferior do Cilindro Dentado Recolhedor
3
1
03.050807 Vedao Inferior do Cilindro Liso
4
1
02.014443 Recolhedor Esquerdo Completo JF92-Z10
5
1
02.014441 Rolo Recolhedor Direito Completo JF92-Z10
6
1
02.052896 Cilindro Liso (Completo)
7
1
02.043906 Faca Inferior da Plataforma
8
4
05.000532 Parafuso Sextavado 7/16" x 5/8" UNF Gr5
9
6
05.000421 Parafuso Sextavado 7/16" x 1.1/2" UNC Gr5
10
3
05.000990 Arruela de Presso 7/16" ANSI
11
1
02.044273 Tampa Intermediaria Completa
12
2
02.049903 Engrenagem Dupla Parafusada
13
12
05.075410 Parafuso Sextavado 3/8" x 1" UNC Gr5
14
12
05.000980 Arruela Presso 3/8"
15
17
05.000931 Parafuso Sextavado 3/8" x 1/2" UNC Gr5
16
1
03.016120 Engrenagem do Cilindro Liso
17
1
05.001278 Rolamento Rgido de Esfera 6205
18
1
02.014535 Bucha do Cilindro Liso
19
1
02.014536 Brao Completo do Cilindro Liso
20
1
02.043966 Distanciador Superior Menor do Cilindro Recolhedor
21
1
02.049211 Brao de Art. do Cilindro Movel
22
1
05.001258 Rolamento de Rgido de Esfera 6206
23
1
02.043956 Distanciador Superior Maior do Cilindro Den. Rec. Direito
24
1
02.056118 Conjunto da Tampa Superior da Plataforma
25
1
02.049316 Conjunto da Caixa de Cmbio
26
3
02.050892 Arruela Lisa 7/16"
27
2
05.000290 Parafuso Sextavado 3/8" x 3/4" UNC Gr5
28
1
05.001194 Mola do Cilindro Dentado Mvel
29
1
03.052598 Tampa do Tubo da Mola
30
1
05.000598 Parafuso Sextavado 3/8" x 2.3/4" UNC Gr5
31
1
05.000832 Porca Sextavada 3/8" UNC
32
1
02.043532 Arruela da Ponta de Eixo do Colindro Dentado Mvel
33
1
05.056587 Parafuso Sextavado 7/16" x 1" UNC Gr5
Cdigo

02.061475
Descrio

Mquina (s)

JF92 Z10

Plataforma Recolhedora

Pg.30
Rev.

/ 36

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.013593 Conjunto do Inclinador do Produto
2
1
02.013879 Conjunto do Tombador
3
2
05.000832 Porca Sextavada 3/8" UNC
4
2
05.000282 Parafuso Sextavado 3/8" x 2" 16 UNC Gr2
Cdigo

Mquina (s)

02.013592
Descrio

JF-90 Z10 - MILLENIUM

Conjunto do Inclinador do Produto

Pg.31
Rev.

/ 36

00

14
13

17
16
15
8

21

18

7
12

10
20
5

19

3
11
15

Cdigo

02.066210

Mquina (s)

JF92 Z10 / Z6

Pg.32

Descrio

Conj. Bica Curta c/ Com. Mecnico Manual

Rev.

/ 36

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.066250 Conj. Completo Tubo Elevador p/ Comando Mecnico
2
1
02.081287 Conj. da Base Giratria p/ Comando Mecnico Manual
3
3
02.081297 Suporte da base giratoria
4
1
02.066220 CJ. Completo Comando Mecnico Manual
5
1
02-066472 Conj. Base do Comando Mecnico Manual
6
6
05.057750 Parafuso Sextavado 3/8" x 1.1/4" UNC Gr5
7
14
05.000832 Porca Sextavada 3/8" UNC
8
1
02.064590 Bica de Saida
9
1
05.000264 Pino da Dobradia do Tubo Elevador
10
2
05.001236 Cupilha 3/16" x 1.1/2"
11
1
05.000252 Conjunto de Fixao do Trava
12
3
05.000315 Porca Sextavada 7/16" UNC
13
1
02.048501 Conjunto do Quebra Jato
14
1
05.001169 Mola do Quebra Jato
15
4
05.000802 Pafaruso Francs 3/8" x 1" UNC Gr2
16
2
02.049533 Porca de Fixao do Quebra Jato
17
2
05.000930 Porca Borboleta Fundida 3/8" 16 UNC
18
1
05.053892 Punho Panamericano
19
1
05.055058 Graxeira de 1/8 NPT 45
20
1
02.067210 Cabo de Giro do Quebra Jato
21
1
02.066240 Cabo de Ao Quebra Jato Comando Mecnico Bica Curta
Cdigo

02.066210

Mquina (s)

JF92 Z10 / Z6

Pg.33

Descrio

Conj. Bica Curta c/ Com. Mecnico Manual

Rev.

/ 36

00

1
2

4
5

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02-081136 Conj. da Base do Comando Mecnico Manual
2
1
02-081267 Conj. da Alavanca do Brao Manual
3
1
05.056466 Parafuso Sextavado 3/8" x 1.1/2" - 16 UNC Gr2
4
1
05.001174 Mola de Extenso da Bica
5
1
05.041260 Porca Sextavada Auto Travante c/ Nylon 3/8" UNC (Alta) ZB
Cdigo

02-066472

Mquina (s)

JF90 Z10/JF290 Z12

Pg.34

Descrio

Conj. Base do Comando Mecnico Manual

Rev.

/ 36

00

8
15
5
10
7

16

16
17

14

20

17

13
1

12

19
2
17
20

10
5
19
18
9

11

16
4
ITEM QTDE. Cdigo
Descrio do Produto
1
1
02.075544 Suporte do Alojamento Completo
2
1
02-081196 Eixo do Alojamento da Alavanca
3
1
02.081186 Conjunto do Cabo
4
1
05.041315 Cabo Giratrio Incompleto CGI 2274
5
2
02.081227 Cardan P/ Comando Mecnico Manual
6
1
02.081247 Conjunto Tubo Externo Z10
7
1
02.081257 Conjunto Tubo Interno Z10
8
1
02.081277 Conjunto da Rosca Sem Fim
9
1
02.066462 Trava do Suporte Z10
10
2
02.066265 Cruzeta P/ Comando Mecnico Manual
11
2
05.057750 Parafuso Sextavado 3/8" x 1.1/4" UNC Gr5
12
2
02.051162 Arruela Lisa 3/8" - Gr2
13
2
05.000980 Arruela Presso 3/8"
14
2
05.000832 Porca Sextavada 3/8" UNC
15
1
05.000260 Parafuso Sextavado 5/16" x 1.3/4" UNC Gr2
16
3
05.035274 Porca Sextavada 5/16" UNC ZB
17
3
05.066602 Rebite de Ferro Cab. Redonda 5/16" x 1.1/4"
18
1
05.000205 Manpulo 3/8" x 1.3/4" UNC Amarelo
19
2
02.081207 Bucha do Alojamento
20
2
05.032192 Pino Elstico Pesado 5 x 30
Cdigo

02.066220

Mquina (s)

JF90 Z10/JF290 Z12

Pg.35

Descrio

CJ. Completo Comando Mecnico Manual

Rev.

/ 36

00

ITEM QTDE. Cdigo


Descrio do Produto
1
1
02.066452 Caixa da Rosca Sem Fim
2
2
02.066432 Conjunto do Alojamento da Bucha
3
1
02.066573 Suporte da Caixa Rosca Sem Fim
4
1
02.066427 Rosca Sem Fim
Cdigo

Mquina (s)

02.081277
Descrio

JF90 Z10/JF290 Z12

Conjunto da Rosca Sem Fim

Pg.36
Rev.

/ 36

00