Você está na página 1de 323

Introduo

Introducin
Introduction

9.610.0.006.3160 - 04/05

Como Consultar o Catlogo

9.610.0.006.3160 - 04/05

II

Como Consultar el Catlogo

9.610.0.006.3160 - 04/05

III

How to Consult this Catalogue

9.610.0.006.3160 - 04/05

IV

Simbologia
Simbologia
Symbology

9.610.0.006.3160 - 04/05

Nmero da Pea
Numero de la Pieza
Part Number

9.610.0.006.3160 - 04/05

VI

ndice de Quadros
ndice de Quadros
Chart Index
Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

10.105

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump

10.201

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block

10.110

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Lubricant Oil Filter and Cooler

10.250

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit

10.112

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha


Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump

10.303/1

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece

10.115

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump

10.303/2

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing

10.117

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter

10.308

Crter
Crter
Oil Pan

10.118

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter

10.315

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

10.120

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
10.316/1
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter

rvore de Comando de Vlvulas


rbol de Mando de Levas
Camshaft

10.130

Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
10.316/2
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod

10.140

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Rotativa - Filtro Simples
10.316/3
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover

10.150

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Delphi - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Delphi - Filtro Simples
10.316/4
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

ndice de Quadros
ndice de Quadros
Chart Index
Bomba Injetora em Linha
Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump

10.321/1

Micro Regulagem de Rotao


Micro Regulaje de Rotacin
Speed Micro Adjustment

10.440

Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump

10.321/2

Bocal de Entrada Dgua


Bocal de Llenado de Agua
Water Filler

10.530

Bomba Injetora Delphi


Bomba de Inyeccin Delphi
Delphi Fuel Injection Pump

10.321/3

Filtro de gua
Filtro de Agua
Water Filter

10.531

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting

10.322/1

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe

10.532

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting

10.322/2

Radiador e Ligaes
Radiador y Conexin
Radiator and Connections

10.541

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting

10.322/3

Ventilador
Ventilador
Fan

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder

10.330

10.541/1

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving

10.542

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump

10.342/1

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

10.701

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump

10.342/2

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Manifold Curve

10.702

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold

10.705

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device
9.610.0.006.3160 - 04/05

10.421

ndice de Quadros
ndice de Quadros
Chart Index
Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve

10.706

Instrumentos
Instrumentos
Instruments

10.844

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter

10.714

Painel e Instrumentos - Turotest


Tablero y Instrumentos - Turotest
Panel and Instruments - Turotest

10.846

Silencioso
Silencioso
Muffler

10.721

Bomba Hidrulica
Bomba Hidrulica
Hydraulic Pump

10.906

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather

10.731

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump

10.907

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging

10.751

Compressor de Ar
Compresor de Aire
Air Compressor

10.909

Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Aftercooler Air Piping

10.752

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving

10.910

Alternador
Alternador
Alternator

10.807

Suporte de Comando das Marchas


Soporte del Mando de Velocidades
Speed Lever Bracket

10.915

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

10.809/1

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket

10.920

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

10.809/2

Sistema Auxiliar de Partida


Sistema Auxiliar de Arranque
Auxiliary Starting System

10.981

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit

10.999

Motor de Partida
Motor de Partido
Starter
9.610.0.006.3160 - 04/05

10.810

ndice Alfabtico
Descrio
A

Quadro

Abraadeira
Abraadeira

Crter
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Radiador e Ligaes
Curva de Admisso
Filtro de Ar
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Ventilador
rvore de Manivelas
Dispositivo de Parada
Micro Regulagem de Rotao
Fixao e Acionamento do Alternador
Bloco do Motor
Alternador
Alternador
Alternador
Alternador
rvore de Manivelas
Ventilador
Coletor de Escape
Bloco do Motor
Compensador de Massas
Pea Intermediria
Pea Intermediria
Compensador de Massas
Pea Intermediria
Compensador de Massas
Bloco do Motor
Bloco do Motor

Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Abraadeira
Acionamento do Ventilador
Acoplamento
Alavanca
Alavanca
Alavanca
Ala de Levantamento do Motor
Alternador
Alternador 14V
Alternador 28V 45A
Alternador 28V 80A
Amortecedor de Vibraes
Anel
Anel
Anel de Encosto - 0,25
Anel de Encosto - 3,4 mm
Anel de Encosto - 3,43 0,02 mm
Anel de Encosto - 3,48 0,02 mm
Anel de Encosto - 3,5 mm
Anel de Encosto - 3,54 0,02 mm
Anel de Encosto - 3,6 mm
Anel de Encosto - STD
Anel de Vedao

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.118
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.702
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910
10.541/1
10.120
10.421
10.440
10.809/1
10.110
10.807
10.807
10.807
10.807
10.120
10.541/1
10.705
10.110
10.112
10.115
10.115
10.112
10.115
10.112
10.110
10.110

Descrio
A

Quadro

Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel de Vedao
Anel Distanciador
Anel Distanciador do Retentor
Anel Espaador
Anel TOMBAK
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Crter
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Bomba de leo Lubrificante
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Filtro Sedimentador
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Porta Bico Injetor
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Curva de Admisso
Respiro do Motor
Bomba Hidrulica
Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
rvore de Manivelas
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Fixao e Acionamento do Alternador
Bloco do Motor
rvore de Manivelas
rvore de Comando de Vlvulas
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi
Micro Regulagem de Rotao
Acionamento do Ventilador
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Pea Intermediria
rvore de Manivelas
Filtro Sedimentador
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulagem de Rotao
Radiador e Ligaes

Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso

10.117
10.118
10.150
10.201
10.303/1
10.303/2
10.308
10.322/1
10.330
10.532
10.702
10.731
10.906
10.907
10.910
10.120
10.117
10.809/1
10.110
10.120
10.130
10.150
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.440
10.542
10.731
10.809/1
10.115
10.120
10.308
10.322/1
10.322/2
10.421
10.440
10.541

ndice Alfabtico
Descrio
A

Quadro

Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Presso
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao

Silencioso
Fixao e Acionamento do Alternador
Painel e Instrumentos - Turotest
Pea Intermediria
Crter
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro Sedimentador
Filtro de Combustvel
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Porta Bico Injetor
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Bocal de Entrada Dgua
Filtro de gua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Sistema Auxiliar de Partida
Porta Bico Injetor
Porta Bico Injetor
Porta Bico Injetor
Compensador de Massas
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples

Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao
Arruela de Vedao 1 mm
Arruela de Vedao 2 mm
Arruela de Vedao 3 mm
Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Lisa

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.721
10.809/1
10.846
10.115
10.118
10.250
10.308
10.315
10.316/1
10.316/2

Descrio
A

Quadro

Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Lisa
Arruela Ondulada
Arruela Ondulada
Arruela Ondulada
Articulao
rvore de Comando
rvore de Comando - Completa
rvore de Manivelas
Avano Automtico

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Dispositivo de Parada
Radiador e Ligaes
Fixao e Acionamento do Alternador
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Injetora Rotativa
Dispositivo de Parada
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Manivelas
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha

10.322/1
10.421
10.541
10.809/2
10.250
10.303/1
10.321/2
10.421
10.130
10.130
10.120
10.322/1

rvore de Comando de Vlvulas


Filtro Sedimentador
Porta Bico Injetor
Porta Bico Injetor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Bocal de Entrada Dgua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Radiador e Ligaes
Crter
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Crter
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Bomba de leo Lubrificante
Bomba de Vcuo
Bomba Hidrulica
Bomba Injetora em Linha
Bomba Injetora Rotativa
Bomba Injetora Delphi
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento do Alternador

10.130
10.308
10.330
10.330
10.140
10.110
10.530
10.532
10.541
10.118
10.752
10.118
10.303/1
10.303/2
10.532
10.201
10.907
10.906
10.321/1
10.321/2
10.321/3
10.303/1
10.809/1

10.316/3

10.316/4
10.322/1
10.322/2
10.330
10.342/2
10.530
10.531
10.532
10.701
10.702
10.751
10.910
10.981
10.330
10.330
10.330
10.112

Balancim
Base
Bico Injetor
Bico Injetor - Elemento
Biela
Bloco do Motor com Pistes e Anis
Bocal
Bocal
Bocal
Bocal com Tubo Limitador
Bocal de Admisso
Bocal de Enchimento
Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Bomba D gua
Bomba de leo
Bomba de Vcuo - Bendix
Bomba Hidrulica
Bomba Injetora
Bomba Injetora
Bomba Injetora Delphi
Bomba Manual
Brao Ajustvel

10.316/1
10.316/2
10.316/3

ndice Alfabtico
Descrio
B

Quadro

Brao Ajustvel
Bronzina - Rep. 1
Bronzina - Rep. 1
Bronzina - Rep. 2
Bronzina - Rep. 2
Bronzina - Rep. 3
Bronzina - Rep. 3
Bronzina - Rep. 4
Bronzina - Rep. 4
Bronzina - STD
Bronzina - STD
Bucha
Bucha
Bucha
Bucha
Bucha - 1 e 5 Mancais - Reparo
Bucha - 1 e 7 Mancal - Reparo
Bucha - 2 ao 4 Mancal - Reparo
Bucha - 2 ao 6 Mancal - Reparo
Bucha da rvore de Comando
Bucha da Biela
Bucha do Mancal
Bucha Espaadora
Bucha Expansora
Bucha Expansora
Bucha Expansora 16x30
Bucha Expansora 4x6
Bucha Expansora 6x14
Bucha Expansora 8x24
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo
Bujo

Fixao e Acionamento do Alternador


Bloco do Motor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Compensador de Massas
rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Comando de Vlvulas
Bloco do Motor
Pisto e Biela
Pea Intermediria
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
rvore de Manivelas
Pisto e Biela
Bloco do Motor
Bloco do Motor
rvore de Comando de Vlvulas
Bloco do Motor
Crter
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro Sedimentador
Bocal de Entrada Dgua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Radiador e Ligaes
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Coletor de Escape

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.809/2
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.112
10.120
10.542
10.809/1
10.130
10.130
10.130
10.130
10.110
10.140
10.115
10.532
10.120
10.140
10.110
10.110
10.130
10.110
10.118
10.250
10.308
10.530
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705

Descrio
B

Quadro

Bujo 1/2
Bujo 1/2
Bujo 1/2
Bujo 1/8
Bujo 1/8
Bujo 3/8
Bujo 3/8
Bujo 3/8
Bujo M10x1
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M14x1,5
Bujo M20x1,5
Bujo M22x1,5
Bujo M22x1,5
Bujo M22x1,5
Bujo M22x1,5
Bujo M24x1,5
Bujo M8x1

Crter
Bocal de Entrada Dgua
Filtro de gua
Pea Intermediria
Coletor de Admisso
Bloco do Motor
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Bloco do Motor
Pea Intermediria
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro de Combustvel
Bocal de Entrada Dgua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Bloco do Motor
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Coletor de Admisso
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Pea Intermediria

10.118
10.530
10.531
10.115
10.701
10.110
10.250
10.532
10.532
10.110
10.115
10.117
10.250
10.315
10.530
10.532
10.532
10.110
10.250
10.532
10.701
10.250
10.115

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Filtro Sedimentador
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Compensador de Massas
Bloco do Motor
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Bloco do Motor
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Respiro do Motor

10.150
10.308
10.250
10.250
10.250
10.112
10.110
10.342/1
10.342/2
10.110
10.532
10.731

C
Cabeote
Cabeote
Cabeote Completo
Cabeote do Filtro
Cabeote do Filtro sem componentes
Calo
Calo - para Camisa
Calo de Borracha
Calo de Borracha
Camisa
Carcaa
Carcaa

ndice Alfabtico
Descrio
C

Quadro

Carcaa do Volante
Crter
Chapa de Proteo
Chapa de Proteo
Chave de Partida
Chaveta
Clip
Coletor
Coletor de Admisso
Compensador de Massas
Compressor
Condensador de Gs
Cone
Conexo
Conexo
Conexo

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Crter
Acionamento do Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador
Painel e Instrumentos - Turotest
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Dispositivo de Parada
Coletor de Escape
Coletor de Admisso
Compensador de Massas
Compressor de Ar
Respiro do Motor
Filtro Sedimentador
Crter
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Acionamento do Ventilador
Filtro Sedimentador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Radiador e Ligaes
Ventilador
Painel e Instrumentos - Turotest
Suporte do Motor
Suporte do Motor
rvore de Manivelas

Conexo
Conexo
Conexo
Conexo
Conexo - Cj.
Conexo 90
Conexo Niple
Conjunto - Suporte do Ventilador
Corpo
Correia
Correia
Correia de Acionamento do Ventilador
Cotovelo 90
Cotovelo 90
Coxim
Coxim
Coxim
Coxim Dianteiro
Coxim Traseiro
Cremalheira

9.610.0.006.3160 - 04/05

Descrio
C

Quadro

10.117
10.118
10.542
10.809/1
10.846
10.322/1
10.421
10.705
10.701
10.112
10.909
10.731
10.308
10.118
10.250

Cubo
Cubo para Ventilador
Curva
Curva
Curva de Admisso

rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Curva de Admisso
Curva de Escape
Coletor de Admisso

10.120
10.542
10.702
10.706
10.701

Compensador de Massas
rvore de Manivelas
Radiador e Ligaes
Bomba de Vcuo
Pea Intermediria

10.112
10.120
10.541
10.907
10.115

10.316/1

Eixo
Eixo com Engrenagens
Ejetor de leo Lubrificante
Elemento
Elemento - Principal
Elemento Secundrio - Opcional
Elemento - Segurana
Elemento do Filtro
Elemento Filtrante
Elemento Primrio
Engate
Engate - Kit
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem
Engrenagem Intermediria com Bucha
Espaador
Espaador

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Compensador de Massas
Bloco do Motor
Filtro de gua
Filtro de Ar
Filtro de Combustvel
Filtro de Ar
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro de Combustvel
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
rvore de Manivelas
rvore de Comando de Vlvulas
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi
Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Pea Intermediria
Bloco do Motor
Crter

10.303/2
10.112
10.110
10.531
10.714
10.315
10.714
10.303/2
10.250
10.315
10.421
10.421
10.120
10.130
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.907
10.910
10.115
10.110
10.118

10.316/2
10.322/1
10.532
10.910
10.910
10.910
10.322/2
10.542
10.308
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.731
10.910
10.541
10.541/1
10.846
10.920
10.920
10.120

D
Defletor
Defletor
Defletor do Radiador
Disco de Arraste
Disco do Mancal

ndice Alfabtico
Descrio
E

Quadro

Espaador

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba


em Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Acionamento do Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador

10.316/4
10.322/1
10.542
10.809/1
10.809/1
10.809/2
10.809/1

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha


Filtro de Ar
Filtro de Ar
Filtro de Ar
Filtro de Combustvel
Filtro de Combustvel
Filtro Sedimentador
Curva de Admisso
Curva de Escape
Silencioso

10.303/1
10.714
10.714
10.714
10.315
10.315
10.308
10.702
10.706
10.721

Acionamento do Ventilador
Radiador e Ligaes
Radiador e Ligaes
Respiro do Motor
Cabeote e Tampa de Vlvulas

10.542
10.541
10.541
10.731
10.150

Crter
rvore de Comando de Vlvulas

10.118
10.130

Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador - Polia Lisa
Esticador de Correia
Esticador de Correia - Completo

10.316/1

F
Filtro
Filtro de Ar
Filtro de Ar Cj. - Europiclon
Filtro de Ar com Protetor de Chuva
Filtro de Combustvel - Completo
Filtro de Combustvel - Elemento
Filtro Sedimentador
Flange
Flange
Flange

G
Gancho
Grade Frontal
Grade Traseira
Guarnio
Guia de Vlvulas

H
Haste de Nvel
Haste do Balancim

9.610.0.006.3160 - 04/05

Descrio
I

Quadro

Indicador de Manuteno
Indicador de PMS
Indicador Luminoso
Intercambiador
Interruptor de Temperatura

Filtro de Ar
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Painel e Instrumentos - Turotest
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua

10.714
10.117
10.846
10.250
10.532

Pisto e Biela
Jogo de Reparo
Jogo de Reparo
Jogo de Reparo
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Curva de Admisso
Bloco do Motor
Pea Intermediria
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Crter
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi
Bocal de Entrada Dgua
Filtro de gua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Radiador e Ligaes
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Coletor de Escape
Curva de Escape
Silencioso
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Bloco do Motor

10.140
10.999
10.999
10.999
10.532
10.702
10.110
10.115
10.117
10.118
10.150
10.250
10.303/1
10.303/2
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705
10.706
10.721
10.731
10.751
10.752
10.110

J
Jogo de Anis
Jogo de Juntas - Inferior
Jogo de Juntas Superior - Parcial
Jogo de Juntas Superior Completo
Juno
Juno
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Junta do Cabeote

ndice Alfabtico
Descrio
K

Quadro

Kit - Base
Kit - Copo
Kit - Dreno
Kit - Reparo para Dois Cilindros
Kit - Reparo para um Cilindro

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustvel
Filtro de Combustvel
Jogo de Reparo
Jogo de Reparo

10.315
10.315
10.315
10.999
10.999

Pea Intermediria
Crter
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Radiador e Ligaes
Filtro de Ar
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar

10.115
10.118
10.532
10.541
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910

M
Mancal Intermedirio
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira - Bloco/Compressor
Mangueira - Bomba Alimentadora /
Filtro
Mangueira - Compressor / Resfriador
Mangueira - Filtro / Bomba Injetora
Mangueira - Retorno da Bomba
Injetora
Mangueira - Termostato / Radiador
Mangueira - Termostato / Tubo
Mangueira de Entrada de Ar /
Compressor
Micro Regulagem - Completa
Mola Externa
Mola Interna
Motor de Partida - 12 V
Motor de Partida - 24 V
Motor Parcial

9.610.0.006.3160 - 04/05

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba


Rotativa - Filtro Simples
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples

10.316/3
10.910
10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba


Rotativa - Filtro Simples
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua

10.316/3
10.910
10.532

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Micro Regulagem de Rotao
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Motor de Partida
Motor de Partida
Motor Parcial

10.910
10.440
10.150
10.150
10.810
10.810
10.105

Descrio
N

Quadro

Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple

Bloco do Motor
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Filtro de gua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Coletor de Admisso
Filtro de Ar
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Suporte de Comando das Marchas

10.110
10.322/2
10.531
10.532
10.701
10.714
10.910
10.915

Curva de Admisso
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua

10.702
10.532

Painel e Instrumentos - Turotest


Bloco do Motor
Suporte de Comando das Marchas
Bloco do Motor
Suporte do Motor
Bloco do Motor
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Fixao e Acionamento do Alternador
Suporte do Motor
rvore de Manivelas
Fixao e Acionamento do Alternador
Bomba Hidrulica
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Pisto e Biela
Filtro Sedimentador
Bomba Injetora em Linha
Bomba Injetora Rotativa
Filtro Sedimentador
rvore de Comando de Vlvulas

10.846
10.110
10.915
10.110
10.920
10.110
10.120
10.120
10.120
10.120
10.809/1
10.920
10.120
10.809/1
10.906
10.250
10.140
10.308
10.321/1
10.321/2
10.308
10.130

O
Oring
ORing

P
Painel com Suportes
Parafuso - Fixao do Cabeote
Parafuso - Fixao do Cabeote
Parafuso - Fixao do Cabeote/Bloco
Parafuso - Fixao do Coxim Dianteiro
Parafuso - Fixao do Mancal/Bloco
Parafuso Cilndrico M16x35
Parafuso Cilndrico M16x40
Parafuso Cilndrico M10x30
Parafuso Cilndrico M10x40
Parafuso Cilndrico M10x90
Parafuso Cilndrico M12x30
Parafuso Cilndrico M16x65
Parafuso Cilndrico M4x8
Parafuso Cilndrico M8x25
Parafuso Cilndrico M8x35
Parafuso da Biela
Parafuso de Drenagem
Parafuso de Engate da Mola
Parafuso de Engate da Mola
Parafuso de Fixao do Filtro
Parafuso de Regulagem

ndice Alfabtico
Descrio
P

Quadro

Parafuso de Regulagem
Parafuso de Retorno
Parafuso de Retorno M6
Parafuso de Sangria
Parafuso M10x100
Parafuso M10x100
Parafuso M10x100
Parafuso M10x100
Parafuso M10x110
Parafuso M10x130
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x16
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x20
Parafuso M10x25
Parafuso M10x25
Parafuso M10x25
Parafuso M10x25

Micro Regulagem de Rotao


Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Porta Bico Injetor
Filtro de Combustvel
Compensador de Massas
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Crter
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi
Dispositivo de Parada
Radiador e Ligaes
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Filtro de Ar
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
rvore de Manivelas
Filtro Sedimentador
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Ventilador
Curva de Admisso
Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Motor de Partida
rvore de Manivelas

Parafuso M10x25
Parafuso M10x25
Parafuso M10x25
Parafuso M10x25
Parafuso M10x25
Parafuso M10x25
Parafuso M10x25
Parafuso M10x30

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.440
10.342/2
10.330
10.315
10.112
10.322/1
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.118
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.421
10.541
10.731
10.809/1
10.117
10.120
10.542
10.714
10.809/1
10.809/2
10.117
10.120
10.308
10.316/1
10.322/1
10.541/1
10.702
10.752
10.809/1
10.809/2
10.810
10.120

Descrio
P

Quadro

Parafuso M10x30

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba


em Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fixao e Acionamento do Alternador
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Fixao e Acionamento do Alternador
rvore de Comando de Vlvulas
Coletor de Admisso
Coletor de Escape
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Pea Intermediria
Painel e Instrumentos - Turotest
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Respiro do Motor
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Silencioso
Suporte do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Ventilador
rvore de Manivelas
rvore de Manivelas
Suporte do Motor

Parafuso M10x30
Parafuso M10x30
Parafuso M10x35
Parafuso M10x35
Parafuso M10x35
Parafuso M10x35
Parafuso M10x40
Parafuso M10x40
Parafuso M10x40
Parafuso M10x45
Parafuso M10x45
Parafuso M10x45
Parafuso M10x45
Parafuso M10x50
Parafuso M10x55
Parafuso M10x70
Parafuso M10x80
Parafuso M12x20
Parafuso M12x20
Parafuso M12x25
Parafuso M12x30
Parafuso M12x35
Parafuso M12x35
Parafuso M12x40
Parafuso M12x40
Parafuso M12x50
Parafuso M14x45
Parafuso M16x50
Parafuso M16x65
Parafuso M16x70

10.316/1
10.316/3
10.809/1
10.316/1
10.316/2
10.809/1
10.809/2
10.316/1
10.316/4
10.809/1
10.130
10.701
10.705
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.115
10.846
10.316/1
10.731
10.117
10.117
10.721
10.920
10.809/1
10.920
10.920
10.541/1
10.120
10.120
10.920

ndice Alfabtico
Descrio
P

Quadro

Parafuso M16x80
Parafuso M16x85
Parafuso M4x16
Parafuso M4x8
Parafuso M6x10
Parafuso M6x10
Parafuso M6x12
Parafuso M6x16
Parafuso M6x16
Parafuso M6x20

rvore de Manivelas
Suporte do Motor
Dispositivo de Parada
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Radiador e Ligaes
Sistema Auxiliar de Partida
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Micro Regulagem de Rotao
Respiro do Motor
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Compensador de Massas
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Compensador de Massas
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Crter
rvore de Comando de Vlvulas
Bomba de leo Lubrificante
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Ventilador
Curva de Admisso
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Pea Intermediria
Crter
rvore de Comando de Vlvulas
Bomba de leo Lubrificante
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo

Parafuso M6x20
Parafuso M6x20
Parafuso M6x55
Parafuso M8x10
Parafuso M8x12
Parafuso M8x12
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x16
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.120
10.920
10.421
10.809/1
10.322/2
10.421
10.421
10.541
10.981
10.316/1
10.440
10.731
10.316/3
10.112
10.342/1
10.342/2
10.112
10.117
10.118
10.130
10.201
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.342/2
10.532
10.541/1
10.702
10.731
10.809/2
10.115
10.118
10.130
10.201
10.316/1

Descrio
P

Quadro

Parafuso M8x20

Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba


em Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi
Bocal de Entrada Dgua
Filtro de gua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Radiador e Ligaes
Acionamento do Ventilador
Coletor de Admisso
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Crter
Acionamento do Ventilador
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Curva de Escape
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Acionamento do Ventilador
Filtro de Ar
Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Bomba de leo Lubrificante
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Alternador
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Fixao e Acionamento do Alternador
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante

Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x20
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x25
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x30
Parafuso M8x35
Parafuso M8x35
Parafuso M8x35
Parafuso M8x35
Parafuso M8x40
Parafuso M8x40
Parafuso M8x45
Parafuso M8x45

10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.542
10.701
10.731
10.751
10.809/1
10.809/2
10.118
10.542
10.701
10.702
10.706
10.731
10.809/1
10.250
10.322/1
10.542
10.714
10.731
10.809/1
10.201
10.532
10.751
10.809/1
10.250
10.809/1
10.150
10.250

ndice Alfabtico
Descrio
P

Quadro

Parafuso M8x45

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba


em Linha - Filtro Duplo
Fixao e Acionamento do Alternador
Bocal de Entrada Dgua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Pea Intermediria
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Acionamento do Ventilador
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Acionamento do Ventilador
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Fixao e Acionamento do Alternador
Coletor de Admisso
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Sobrealimentao
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Sistema Auxiliar de Partida
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Filtro Sedimentador
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Filtro de gua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Sobrealimentao

Parafuso M8x45
Parafuso M8x50
Parafuso M8x50
Parafuso M8x55
Parafuso M8x55
Parafuso M8x60
Parafuso M8x65
Parafuso M8x65
Parafuso M8x75
Parafuso M8x75
Parafuso M8x90
Parafuso co
Parafuso co
Parafuso co
Parafuso co M10x1
Parafuso co M10x1
Parafuso co M10x1
Parafuso co M12x1,5
Parafuso co M12x1,5
Parafuso co M12x1,5
Parafuso co M14x1,5
Parafuso co M14x1,5
Parafuso co M14x1,5
Parafuso co M14x1,5
Parafuso co M14x1,5
Parafuso co M14x1,5
Parafuso co M14x1,5
Parafuso co M14x1,5

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/1
10.809/1
10.530
10.532
10.115
10.117
10.542
10.532
10.542
10.532
10.809/1
10.701
10.316/4
10.751
10.910
10.316/4
10.910
10.981
10.316/1
10.316/3
10.322/1
10.308
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.531
10.532
10.751

Descrio
P

Quadro

Parafuso co M14x1,5
Parafuso co M8x1
Pea Intermediria
Pea Intermediria - Kit
Pino
Pino Cilndrico 10x20
Pino Guia
Pino Roscado

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Pea Intermediria
Pea Intermediria
Pea Intermediria
Dispositivo de Parada
Bloco do Motor
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Pisto e Biela
Ventilador
rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
rvore de Manivelas
Fixao e Acionamento do Alternador
Acionamento do Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador
Pea Intermediria
rvore de Comando de Vlvulas
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Filtro Sedimentador
Bomba Injetora em Linha
Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulagem de Rotao
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Filtro de Ar
Silencioso

Pisto
Placa
Polia
Polia
Polia
Polia
Polia
Polia de Acionamento
Polia do Esticador da Correia
Polia Lisa
Polia Ranhurada
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca

10.910
10.115
10.115
10.115
10.421
10.110
10.117
10.316/1
10.140
10.541/1
10.120
10.542
10.807
10.809/1
10.809/2
10.120
10.809/1
10.542
10.809/1
10.115
10.130
10.303/1
10.303/2
10.308
10.321/1
10.321/2
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.342/2
10.421
10.440
10.532
10.701
10.702
10.714
10.721

ndice Alfabtico
Descrio
P

Quadro

Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca
Porca 1/4
Porca Stover M10
Porca Stover M10
Porca Stover M8
Prato - Superior
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro
Prisioneiro M6x12
Protetor

Respiro do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Painel e Instrumentos - Turotest
Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Suporte de Comando das Marchas
Dispositivo de Parada
Curva de Escape
Sobrealimentao
Curva de Escape
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Pea Intermediria
Crter
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha
Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Coletor de Admisso
Curva de Admisso
Curva de Escape
Filtro de Ar
Sobrealimentao
Bomba de Vcuo
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Suporte de Comando das Marchas
Micro Regulagem de Rotao
Filtro de Ar

10.731
10.809/1
10.809/2
10.846
10.907
10.910
10.915
10.421
10.706
10.751
10.706
10.150
10.115
10.118
10.303/1
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.532
10.701
10.702
10.706
10.714
10.751
10.907
10.910
10.915
10.440
10.714

Radiador e Ligaes
Radiador e Ligaes
Painel e Instrumentos - Turotest
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Tampa Frontal / Carcaa do Volante

10.541
10.541
10.846
10.150
10.117

R
Radiador de gua
Radiador de Ar
Rel Auxiliar de Parada
Retentor
Retentor Dianteiro

9.610.0.006.3160 - 04/05

Descrio
R

Quadro

Retentor Traseiro
Rolamento
Rolamento
Rolamento

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


rvore de Manivelas
Acionamento do Ventilador
Fixao e Acionamento do Alternador

10.117
10.120
10.542
10.809/1

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Cabeote e Tampa de Vlvulas
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Silencioso
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
rvore de Comando de Vlvulas
Bomba de leo Lubrificante
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulagem de Rotao
Acionamento do Ventilador
Filtro de Ar
Respiro do Motor
Painel e Instrumentos - Turotest
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha

10.250
10.150
10.150
10.250
10.250
10.532
10.721
10.421
10.421
10.130
10.201

S
Sede de Vlvula
Sede de Vlvula de Admisso
Sede de Vlvula de Escape
Sensor de Presso
Sensor de Presso de leo
Sensor de Temperatura
Silencioso
Solenide
Solenide 12V
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte
Suporte - Bomba Injetora/Bloco
Suporte - Cabo do Acelerador
Suporte - Inferior
Suporte - Superior

10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.342/1
10.342/2
10.421
10.440
10.542
10.714
10.731
10.846
10.322/1
10.809/1
10.322/1
10.322/1

ndice Alfabtico
Descrio
S

Quadro

Suporte com Balancins


Suporte da Mola de Retorno
Suporte Dianteiro
Suporte Dianteiro LD
Suporte Dianteiro LE
Suporte do Alternador
Suporte do Alternador
Suporte do Alternador 140Ah
Suporte do Alternador 75Ah
Suporte do Esticador
Suporte Inferior
Suporte Superior
Suporte Traseiro
Suporte Traseiro LD
Suporte Traseiro LE

rvore de Comando de Vlvulas


Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Fixao e Acionamento do Alternador
Suporte do Motor
Suporte do Motor
Suporte do Motor

10.130
10.322/1
10.920
10.920
10.920
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.920
10.920
10.920

T
Tacmetro
Tala
Tala
Tala
Tampa
Tampa
Tampa
Tampa
Tampa
Tampa
Tampa Cnica
Tampa Cnica - Ao (38,35-38,45)
Tampa Cnica (Lato) - 30,4 mm
Tampa Cnica 16
Tampa Cnica 25
Tampa Cnica 36
Tampa de Inspeo
Tampa de Proteo
Tampa de Proteo
Tampa de Vlvulas

9.610.0.006.3160 - 04/05

Painel e Instrumentos - Turotest


Crter
Radiador e Ligaes
Fixao e Acionamento do Alternador
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Crter
rvore de Manivelas
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Radiador e Ligaes
Coletor de Admisso
Pea Intermediria
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Bloco do Motor
Pea Intermediria
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Fixao e Acionamento do Alternador
Cabeote e Tampa de Vlvulas

10.846
10.118
10.541
10.809/1
10.117
10.118
10.120
10.532
10.541
10.701
10.115
10.117
10.110
10.110
10.110
10.115
10.117
10.117
10.809/1
10.150

Descrio
T

Quadro

Tampa de Vedao
Tampa de Vedao (Lato) - 18,15 18,22 mm
Tampa de Vedao (Lato) - 22,48 22,53 mm
Tampa Frontal
Tampo
Tampo
Tampo
Tampo 8 h 11
Tampo 10 mm
Tensor Automtico - Correia do
Ventilador
Terminal

Tampa Frontal / Carcaa do Volante

10.117

Cabeote e Tampa de Vlvulas

10.150

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Tampa Frontal / Carcaa do Volante
Bloco do Motor
Compensador de Massas
Pea Intermediria
rvore de Manivelas
Bloco do Motor

10.150
10.117
10.110
10.112
10.115
10.120
10.110

Fixao e Acionamento do Alternador


Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Instrumentos
Painel e Instrumentos - Turotest
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
rvore de Comando de Vlvulas
Pisto e Biela
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Crter
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Radiador e Ligaes
Respiro do Motor
Sobrealimentao
Tubulao de Ar do Ps-resfriador

10.809/1

Terminal
Terminal
Terminal
Termmetro
Termmetro
Termostato
Termostato - Cj.
Termostato (75 2 C)
Termostato (80 2 C)
Termostato (82 2C)
Trava
Trava
Trava
Tubo
Tubo
Tubo
Tubo
Tubo
Tubo
Tubo
Tubo

10.316/3
10.322/1
10.532
10.910
10.844
10.846
10.532
10.532
10.532
10.532
10.532
10.130
10.140
10.150
10.118
10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.731
10.751
10.752

ndice Alfabtico
Descrio
T

Quadro

Tubo - Bicos Injetores / Bomba Injetora Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubo - Bomba / Filtro/Bomba Injetora
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubo - Bomba Alimentadora / Filtro
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubo - Bomba Alimentadora / Filtro
Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubo - Bomba Alimentadora / Filtro
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Tubo - Bomba Alimentadora / Filtro de
Combustvel
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Tubo - Bomba Injetora / Filtro de
Combustvel
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Tubo - Bomba Injetora / Vlvula
Sistema Auxiliar de Partida
Tubo - Bomba/Filtro/Bomba Injetora
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubo - Entrada de leo Lubrificante
Sobrealimentao
Tubo - Filtro / Bomba Injetora
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubo - Filtro / Bomba Injetora
Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubo - Filtro / Bomba Injetora
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Tubo - Haste de Nvel
Crter
Tubo - Ligao LDA / Coletor de
Admisso
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha
Tubo - Retorno da Bomba Injetora
Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
em Linha - Filtro Duplo
Tubo - Retorno de leo Lubrificante
Sobrealimentao
Tubo - Retorno dos Bicos
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubo - Retorno dos Bicos
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubo - Vlvula / Vela
Sistema Auxiliar de Partida
Tubo de gua
Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua
Tubo de Baixa Presso
Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba
Delphi - Filtro Simples

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/1
10.316/1
10.316/1
10.316/2
10.316/3

10.316/4

10.316/4
10.981
10.316/1
10.751
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.118
10.322/1
10.316/2
10.751
10.342/1
10.342/2
10.981
10.532
10.316/4

Descrio
T

Quadro

Tubo de Injeo - 1 Cilindro


Tubo de Injeo - 1 Cilindro
Tubo de Injeo - 1 Cilindro
Tubo de Injeo - 2 Cilindro
Tubo de Injeo - 2 Cilindro
Tubo de Injeo - 2 Cilindro
Tubo de Injeo - 3 Cilindro
Tubo de Injeo - 3 Cilindro
Tubo de Injeo - 3 Cilindro
Tubo de Injeo - 4 Cilindro
Tubo de Injeo - 4 Cilindro
Tubo de Injeo - 4 Cilindro
Tubo de Injeo - 5 Cilindro
Tubo de Injeo - 5 Cilindro
Tubo de Injeo - 6 Cilindro
Tubo de Injeo - 6 Cilindro
Tubo de Injeo - Cj.
Tubo de Injeo - Cj.
Tubo de Lubrificao
Tubo de Lubrificao
Tubo de Suco
Tubo de Suco
Tubo Flexvel
Tubo Flexvel - Entrada de gua no
Compressor
Tubo Flexvel - Sada de gua do
Compressor
Tubo Suporte
Tucho - Reparo
Tucho - STD
Turboalimentador

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha
Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa
Pea Intermediria
Fixao e Acionamento do Compressor de Ar
Bomba de leo Lubrificante
Bomba de leo Lubrificante
Filtro de gua

10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.115
10.910
10.201
10.201
10.531

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Crter
rvore de Comando de Vlvulas
rvore de Comando de Vlvulas
Sobrealimentao

10.910
10.118
10.130
10.130
10.751

Filtro de gua
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Cabeote e Tampa de Vlvulas
Filtro de Ar

10.531
10.150
10.150
10.714

V
Vlvula
Vlvula - Admisso
Vlvula - Escape
Vlvula de Poeira

ndice Alfabtico
Descrio
V

Quadro

Vlvula de Retorno
Vlvula de Transferncia
Vlvula Magntica
Vlvula Redutora de Torque
Vlvula Reguladora de Presso
Vela Aquecedora
Velocmetro
Ventilador
Ventilador - Cj.
Visor
Volante

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Resfriador de leo Lubrificante
Sistema Auxiliar de Partida
Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa
Respiro do Motor
Sistema Auxiliar de Partida
Instrumentos
Ventilador
Ventilador
Filtro Sedimentador
rvore de Manivelas

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.250
10.250
10.981
10.322/2
10.731
10.981
10.844
10.541/1
10.541/1
10.308
10.120

ndice Alfabtico
Descripcin
A

Cuadro

Abrazadera
Abrazadera

Crter
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Codo de Admisin
Filtro de Aire
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Ventilador
Cigeal
Alternador
Alternador
Alternador
Alternador
Bloque del Motor
Cigeal
Ventilador
Mltiple de Escape
Bloque del Motor
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Crter
Culata y Tampa de Vlvulas
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Filtro Sedimentador
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Porta Tobera
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Codo de Admisin

Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Accionamiento del Ventilador
Acoplamiento
Alternador
Alternador 14V
Alternador 28V 45A
Alternador 28V 80A
Alza de Levantamiento del Motor
Amortiguador de Vibraciones
Anillo
Anillo
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.118
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.702
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910
10.541/1
10.120
10.807
10.807
10.807
10.807
10.110
10.120
10.541/1
10.705
10.110
10.117
10.118
10.150
10.201
10.303/1
10.303/2
10.308
10.322/1
10.330
10.532
10.702

Descripcin
A

Cuadro

Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo de Vedacin
Anillo Distanciador
Anillo Distanciador del Retn
Anillo Espaciador
Anillo TOMBAK
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela

Respiro del Motor


Bomba Hidrulica
Bomba de Vcio
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Cigeal
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Bloque del Motor
Cigeal
rbol de Mando de Levas
Culata y Tampa de Vlvulas
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Micro Regulaje de Rotacin
Accionamiento del Ventilador
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Pieza Intermedia
Cigeal
Filtro Sedimentador
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulaje de Rotacin
Radiador y Conexin
Silencioso
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tablero y Instrumentos - Turotest
Pieza Intermedia
Crter
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Filtro Sedimentador
Filtro de Combustible
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble

Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Presin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin

10.731
10.906
10.907
10.910
10.120
10.117
10.809/1
10.110
10.120
10.130
10.150
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.440
10.542
10.731
10.809/1
10.115
10.120
10.308
10.322/1
10.322/2
10.421
10.440
10.541
10.721
10.809/1
10.846
10.115
10.118
10.250
10.308
10.315
10.316/1

ndice Alfabtico
Descripcin
A

Cuadro

Arandela de Vedacin

Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en


Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Porta Tobera
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Bocal de Llenado de Agua
Filtro de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Sistema Auxiliar de Arranque
Porta Tobera
Porta Tobera
Porta Tobera
Compensador de Masas
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Dispositivo de Parada
Radiador y Conexin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Inyeccin Rotativa
rbol de Mando de Levas
rbol de Mando de Levas
Bloque del Motor

Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin
Arandela de Vedacin 1 mm
Arandela de Vedacin 2 mm
Arandela de Vedacin 3 mm
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Lisa
Arandela Ondulada
Arandela Ondulada
Arandela Ondulada
rbol de Levas
rbol de Levas - Completa
Aro de Ajuste - 0,25

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.322/1
10.322/2
10.330
10.342/2
10.530
10.531
10.532
10.701
10.702
10.751
10.910
10.981
10.330
10.330
10.330
10.112
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/1
10.421
10.541
10.809/2
10.250
10.303/1
10.321/2
10.130
10.130
10.110

Descripcin
A

Cuadro

Aro de Ajuste - 3,4 mm


Aro de Ajuste - 3,43 0,02 mm
Aro de Ajuste - 3,48 0,02 mm
Aro de Ajuste - 3,5 mm
Aro de Ajuste - 3,54 0,02 mm
Aro de Ajuste - 3,6 mm
Aro de Ajuste - STD
Articulacin
Asiento de la Vlvula de Admisi
Asiento de la Vlvula de Escape
Asiento de Vlvula
Avance Automtico

Compensador de Masas
Pieza Intermedia
Pieza Intermedia
Compensador de Masas
Pieza Intermedia
Compensador de Masas
Bloque del Motor
Dispositivo de Parada
Culata y Tampa de Vlvulas
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea

10.112
10.115
10.115
10.112
10.115
10.112
10.110
10.421
10.150
10.150
10.250
10.322/1

rbol de Mando de Levas


Filtro Sedimentador
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Crter
Crter
Bocal de Llenado de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Inyeccin en Lnea
Bomba de Inyeccin Rotativa
Bomba de Inyeccin Delphi
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Vcio
Bomba Hidrulica
rbol de Mando de Levas
rbol de Mando de Levas
Fijacin y Acionamiento del Alternador

10.130
10.308
10.140
10.110
10.118
10.118
10.530
10.532
10.541
10.752
10.303/1
10.303/2
10.201
10.532
10.321/1
10.321/2
10.321/3
10.303/1
10.907
10.906
10.130
10.130
10.809/1

B
Balancin
Base
Biela
Bloque del Motor con Pistones y Aros
Boca con Cao Limitador
Boca de Lienado
Bocal
Bocal
Bocal
Bocal de Admisin
Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Bomba de Aceite
Bomba de Agua
Bomba de Inyeccin
Bomba de Inyeccin
Bomba de Inyeccin Delphi
Bomba de Mano
Bomba de Vacio - Bendix
Bomba Hidrulica
Botador - Reparacin
Botador - STD
Brazo Ajustable

ndice Alfabtico
Descripcin
B

Cuadro

Brazo Ajustable
Brida
Brida
Brida
Buje
Buje
Buje
Buje
Buje - 1o. y 5o. Cojinete - Reparacin
Buje - 1o. y 7o. Cojinete - Reparacin
Buje - 2o. al 4o. Cojinete - Reparacin
Buje - 2o. al 6o. Cojinete - Reparacin
Buje de Biela
Buje del Cojinete
Buje del Mando de Llevas
Buje Espazador
Buje Expansor
Buje Expansor
Buje Expansor 16x30
Buje Expansor 4x6
Buje Expansor 6x14
Buje Expansor 8x24
Bujia Calientadora

Fijacin y Acionamiento del Alternador


Codo de Admisin
Codo de Escape
Silencioso
Compensador de Masas
Cigeal
Accionamiento del Ventilador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
rbol de Mando de Levas
rbol de Mando de Levas
rbol de Mando de Levas
rbol de Mando de Levas
Pistn y Biela
Pieza Intermedia
Bloque del Motor
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Cigeal
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Bloque del Motor
rbol de Mando de Levas
Bloque del Motor
Sistema Auxiliar de Arranque

10.809/2
10.702
10.706
10.721
10.112
10.120
10.542
10.809/1
10.130
10.130
10.130
10.130
10.140
10.115
10.110
10.532
10.120
10.140
10.110
10.110
10.130
10.110
10.981

C
Cabeza del Filtro
Cabeza del Filtro sin componientes
Calzo de Goma
Calzo de Goma
Camisa
Cao
Cao
Cao
Cao
Cao
Cao

9.610.0.006.3160 - 04/05

Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Bloque del Motor
Crter
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Respiro del Motor

10.250
10.250
10.342/1
10.342/2
10.110
10.118
10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.731

Descripcin
C

Cuadro

Cao
Cao
Cao - Bomba / Filtro Bomba /
Inyectora

Sobrealimentacin
Tubera de Aire del Ps-enfriador

Cao - Bomba Alimentadora / Filtro


Cao - Bomba Alimentadora / Filtro
Cao - Bomba Alimentadora / Filtro
Cao - Bomba de Alimentacin / Filtro
de Combustib
Cao - Bomba de Inyeccin / Filtro de
Combustible
Cao - Bomba de Inyeccin / Vlvula
Cao - Bomba/Filtro Bomba Inyectora
Cao - Conexin LDA / Mltiple de
Admisin
Cao - Entrada de Aceite Lubricante
Cao - Filtro / Bomba de Inyeccin

Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en


Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Sistema Auxiliar de Arranque
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble

Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea


Sobrealimentacin
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Cao - Filtro / Bomba de Inyeccin
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Cao - Filtro / Bomba de Inyeccin
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Cao - Retorno de Aceite Lubricante
Sobrealimentacin
Cao - Retorno de Bomba de Inyeccin Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Cao - Retorno de las Toberas
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Cao - Retorno de las Toberas
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Cao - Toberas / Bomba de Inyeccin Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Cao - Vlvula / Bujia
Sistema Auxiliar de Arranque
Cao - Varrila de Nivel
Crter

10.751
10.752

10.316/1
10.316/1
10.316/2
10.316/3

10.316/4

10.316/4
10.981
10.316/1
10.322/1
10.751
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.751
10.316/2
10.342/1
10.342/2
10.316/1
10.981
10.118

ndice Alfabtico
Descripcin
C

Cuadro

Cao de Agua
Cao de Baja Presin

Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Pieza Intermedia
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Bomba de Aceite Lubricante
Filtro de Agua

10.532

Cao de Inyeccin - 1o. Cilindro


Cao de Inyeccin - 1o. Cilindro
Cao de Inyeccin - 2o. Cilindro
Cao de Inyeccin - 2o. Cilindro
Cao de Inyeccin - 3o. Cilindro
Cao de Inyeccin - 3o. Cilindro
Cao de Inyeccin - 4o. Cilindro
Cao de Inyeccin - 4o. Cilindro
Cao de Inyeccin - 5o. Cilindro
Cao de Inyeccin - 5o. Cilindro
Cao de Inyeccin - 6o. Cilindro
Cao de Inyeccin - 6o. Cilindro
Cao de Inyeccin - Cj.
Cao de Inyeccin - Cj.
Cao de Lubrificacin
Cao de Lubrificacin
Cao de Succin
Cao Flexible
Cao Flexble - Entrada de Agua en el
Compresor
Cao Flexble - Salida de Agua en el
Compresor
Cao Soporte
Carcasa
Carcasa
Carcasa del Volante
Carter
Chaveta
Cigeal
Clip
Codo 90
Codo 90
Codo de Admisin
Cojin
Cojin

9.610.0.006.3160 - 04/05

Descripcin
C

Cuadro

10.316/4
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.115
10.910
10.201
10.531

Cojin
Cojin Delantero
Cojin Trasero
Cojinete - Rep. 1
Cojinete - Rep. 1
Cojinete - Rep. 2
Cojinete - Rep. 2
Cojinete - Rep. 3
Cojinete - Rep. 3
Cojinete - Rep. 4
Cojinete - Rep. 4
Cojinete - STD
Cojinete - STD
Cojinete Intermedio
Compensador de Masas
Compresor
Condensador de Gas
Cone
Coneccin
Coneccin
Coneccin

Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire

10.910

Coneccin

Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire


Crter
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Respiro del Motor
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Crter
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Cigeal
Dispositivo de Parada
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Mltiple de Admisin
Radiador y Conexin
Ventilador

10.910
10.118
10.532
10.731
10.117
10.118
10.322/1
10.120
10.421
10.731
10.910
10.701
10.541
10.541/1

Coneccin
Coneccin
Coneccin
Coneccin Niple
Conexin - Cj.
Conexin 90
Conjunto - Soporte del Ventilador
Corona
Correa
Correa
Correa de Accionamiento del
Ventilador
Cubo
Cubo para Ventilador

Tablero y Instrumentos - Turotest


Soporte del Motor
Soporte del Motor
Bloque del Motor
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Pistn y Biela
Bloque del Motor
Pistn y Biela
Pieza Intermedia
Compensador de Masas
Compresor de Aire
Respiro del Motor
Filtro Sedimentador
Crter
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Accionamiento del Ventilador
Cigeal
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador

10.316/2
10.322/1
10.532
10.910
10.322/2
10.910
10.910
10.542
10.120
10.809/1
10.809/2

Fijacin y Acionamiento del Alternador


Cigeal
Accionamiento del Ventilador

10.809/1
10.120
10.542

10.846
10.920
10.920
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.115
10.112
10.909
10.731
10.308
10.118
10.250
10.316/1

ndice Alfabtico
Descripcin
C

Cuadro

Cuerpo
Culata
Culata
Culata Completa
Curva
Curva

Filtro Sedimentador
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro Sedimentador
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Codo de Admisin
Codo de Escape

10.308
10.150
10.308
10.250
10.702
10.706

Radiador y Conexin
Compensador de Masas
Cigeal
Bomba de Vcio
Pieza Intermedia

10.541
10.112
10.120
10.907
10.115

Crter
Radiador y Conexin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Compensador de Masas
Bloque del Motor
Filtro de Agua
Filtro de Aire
Filtro de Aire
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Filtro de Combustible
Filtro de Combustible
Bloque del Motor
Pieza Intermedia
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Crter
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa

10.118
10.541
10.809/1
10.303/2
10.112
10.110
10.531
10.714
10.714
10.303/2
10.250
10.315
10.315
10.110
10.115
10.117
10.118
10.150
10.250
10.303/1
10.303/2

D
Deflector del Radiador
Defletor
Defletor
Disco de Arrastre
Disco del Cojinete

E
Eclisa
Eclisa
Eclisa
Eje
Eje con Piones
Ejetor de Aceite Lubricante
Elemento
Elemento - Principal
Elemento - Retn
Elemento del Filtro
Elemento Filtrante
Elemento Primrio
Elemento Secundrio - Opcional
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque

9.610.0.006.3160 - 04/05

Descripcin
E

Cuadro

Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque
Empaque de la Culata
Enganche
Enganche - Kit
Engranaje
Engranaje
Engranaje
Engranaje
Engranaje
Engranaje
Engranaje
Espaciador
Espaciador
Espaciador

Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Bocal de Llenado de Agua
Filtro de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Mltiple de Escape
Codo de Escape
Silencioso
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Bloque del Motor
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Cigeal
rbol de Mando de Levas
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Bomba de Vcio
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Bloque del Motor
Crter
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Accionamiento del Ventilador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Pieza Intermedia
Crter
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa

Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador
Espaciador - Polea Lisa
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago

10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705
10.706
10.721
10.731
10.751
10.752
10.110
10.421
10.421
10.120
10.130
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.907
10.910
10.110
10.118
10.316/1
10.316/4
10.322/1
10.542
10.809/1
10.809/1
10.115
10.118
10.303/1
10.303/2

ndice Alfabtico
Descripcin
E

Cuadro

Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago
Esprrago M6x12

Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Codo de Escape
Filtro de Aire
Sobrealimentacin
Bomba de Vcio
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Soporte del Mando de Velocidades
Micro Regulaje de Rotacin

10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.532
10.701
10.702
10.706
10.714
10.751
10.907
10.910
10.915
10.440

F
Filtro
Filtro de Aire
Filtro de Aire Cj. - Europiclon
Filtro de Aire com Protector de LLuvia
Filtro de Combustible - Completo
Filtro de Combustvel - Elemento
Filtro Sedimentador

Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea


Filtro de Aire
Filtro de Aire
Filtro de Aire
Filtro de Combustible
Filtro de Combustible
Filtro Sedimentador

10.303/1
10.714
10.714
10.714
10.315
10.315
10.308

Accionamiento del Ventilador


Respiro del Motor
Culata y Tampa de Vlvulas

10.542
10.731
10.150

H
Huego de Aros

9.610.0.006.3160 - 04/05

Cuadro

Indicador de Matenimiento
Indicador de PMS
Indicador Luminoso
Intercambiador
Interuptor de Temperatura

Filtro de Aire
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Tablero y Instrumentos - Turotest
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua

10.714
10.117
10.846
10.250
10.532

Filtro de Combustible
Filtro de Combustible
Filtro de Combustible
Juego de Reparacin
Juego de Reparacin

10.315
10.315
10.315
10.999
10.999

Juego de Reparacin

10.999

Juego de Reparacin
Juego de Reparacin

10.999
10.999

Compensador de Masas
Bloque del Motor
Tablero y Instrumentos - Turotest

10.112
10.110
10.846

Crter
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Filtro de Aire
Respiro del Motor
Sobrealimentacin
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire

10.118
10.532
10.541
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910

J
Juego - Base
Juego - Copa
Juego - Vaciado
Juego de Empaques - Inferior
Juego de Empaques Superior - Parcial
Juego de Empaques Superior
Completo

K
Kit - Reparacin para Dois Cilindros
Kit - Reparacin para um Cilindro

L
Laina
Laina - para la Camisa
Llave de Partido

G
Gancho
Guarnicin
Guia de Vlvulas

Descripcin
I

Pistn y Biela

10.140

M
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera
Manguera - Bloque/Compresor

ndice Alfabtico
Descripcin
M

Cuadro

Manguera - Bomba de Alimentacin /


Filtro

Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba


Rotativa - Filtro Simples
Manguera - Compresor / Refriador
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Manguera - Filtro / Bomba de Inyeccin Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Manguera - Retorno de Bomba de
Inyeccin
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Manguera - Termostato / Cao
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Manguera - Termostato / Radiador
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Manguera de Entrada de Aire /
Compresor
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Micro Ajuste - Completo
Micro Regulaje de Rotacin
Motor de Arranque - 12 V
Motor de Partido
Motor de Arranque - 24 V
Motor de Partido
Motor Parcial
Motor Parcial
Mltiple
Mltiple de Escape
Mltiple de Admisin
Mltiple de Admisin

10.316/3
10.910
10.316/3

10.316/3
10.532
10.910
10.910
10.440
10.810
10.810
10.105
10.705
10.701

N
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple
Niple

Bloque del Motor


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Filtro de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Filtro de Aire
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Soporte del Mando de Velocidades

10.110
10.322/2
10.531
10.532
10.701
10.714
10.910
10.915

Codo de Admisin
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua

10.702
10.532

O
Oring
ORing

9.610.0.006.3160 - 04/05

Descripcin
P

Cuadro

Palanca
Palanca
Palanca
Pasador Roscado

Dispositivo de Parada
Micro Regulaje de Rotacin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Dispositivo de Parada
Bloque del Motor
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Pieza Intermedia
Pieza Intermedia
Pieza Intermedia
Pistn y Biela
Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Cigeal
Accionamiento del Ventilador
Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Cigeal
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Accionamiento del Ventilador
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro de Aire

10.316/1
10.421
10.110
10.117
10.115
10.115
10.115
10.140
10.541/1
10.542
10.809/1
10.120
10.542
10.807
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.120
10.809/1
10.542
10.150
10.714

Radiador y Conexin
Radiador y Conexin
Radiador y Conexin
Radiador y Conexin
Tablero y Instrumentos - Turotest
Culata y Tampa de Vlvulas
Culata y Tampa de Vlvulas
Culata y Tampa de Vlvulas
Tapa Frontal / Carcasa del Volante

10.541
10.541
10.541
10.541
10.846
10.150
10.150
10.150
10.117

Perno
Perno Cilndrico 10x20
Perno Guia
Pieza Intermedia
Pieza Intermedia - Kit
Pin Intermedio con Buje
Pistn
Placa
Placa de Proteccin
Placa de Proteccin
Polea
Polea
Polea
Polea
Polea
Polea Acanalada
Polea de Accionamiento
Polea del Esticador de la Correa
Polea Lisa
Prato - Superior
Protector

10.421
10.440
10.809/1

R
Radiador de gua
Radiador de Aire
Rejilla Frontal
Rejilla Trasera
Rel Auxiliar de Parada
Resorte Externo
Resorte Interno
Retn
Retn Delantero

ndice Alfabtico
Descripcin
R

Cuadro

Retn Trasero
Rodamiento
Rodamiento
Rodamiento

Tapa Frontal / Carcasa del Volante


Cigeal
Accionamiento del Ventilador
Fijacin y Acionamiento del Alternador

10.117
10.120
10.542
10.809/1

Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Silencioso
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
rbol de Mando de Levas
Bomba de Aceite Lubricante
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulaje de Rotacin
Accionamiento del Ventilador
Filtro de Aire
Respiro del Motor
Tablero y Instrumentos - Turotest
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
rbol de Mando de Levas
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento del Alternador

10.250
10.250
10.532
10.721
10.421
10.421
10.130
10.201

S
Sensor de Presin
Sensor de Presin de Aceite
Sensor de Temperatura
Silencioso
Solenide
Solenide 12V
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte
Soporte - Bomba de Inyeccin/Bloque
Soporte - Cabo del Acelerador
Soporte - Inferior
Soporte - Superior
Soporte con Balancines
Soporte de lo Resorte de Retorno
Soporte del Alternador

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.342/1
10.342/2
10.421
10.440
10.542
10.714
10.731
10.846
10.322/1
10.809/1
10.322/1
10.322/1
10.130
10.322/1
10.809/1

Descripcin
S

Cuadro

Soporte del Alternador


Soporte del Alternador 140Ah
Soporte del Alternador 75Ah
Soporte del Tensor
Soporte Delantero
Soporte Delantero LD
Soporte Delantero LI
Soporte Inferior
Soporte Superior
Soporte Trasero
Soporte Trasero LD
Soporte Trasero LI

Fijacin y Acionamiento del Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte del Motor
Soporte del Motor
Soporte del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte del Motor
Soporte del Motor
Soporte del Motor

10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.920
10.920
10.920
10.809/1
10.809/1
10.920
10.920
10.920

Tablero y Instrumentos - Turotest


Tablero y Instrumentos - Turotest
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Crter
Cigeal
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Mltiple de Admisin
Pieza Intermedia
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Bloque del Motor
Pieza Intermedia
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Culata y Tampa de Vlvulas
Tapa Frontal / Carcasa del Volante

10.846
10.846
10.117
10.118
10.120
10.532
10.541
10.701
10.115
10.117
10.110
10.110
10.110
10.115
10.117
10.117
10.809/1
10.150
10.117

Culata y Tampa de Vlvulas

10.150

Culata y Tampa de Vlvulas

10.150

T
Tablero con Soportes
Tacmetro
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa Cnica
Tapa Cnica - Acero (38,35-38,45)
Tapa Cnica (Laton) - 30,4 mm
Tapa Cnica 16
Tapa Cnica 25
Tapa Cnica 36
Tapa de Inspeccin
Tapa de Proteccin
Tapa de Proteccin
Tapa de Vlvulas
Tapa de Vedacin
Tapa de Vedacin (Latn) - 18,15
-18,25 mm
Tapa de Vedacin (Latn) - 22,48
-22,53 mm

ndice Alfabtico
Descripcin
T

Cuadro

Tapa Frontal
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn
Tapn 10 mm
Tapn 1/2
Tapn 1/2
Tapn 1/2
Tapn 1/8
Tapn 1/8
Tapn 3/8
Tapn 3/8
Tapn 3/8
Tapn M10x1
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M14x1,5
Tapn M20x1,5
Tapn M22x1,5
Tapn M22x1,5
Tapn M22x1,5
Tapn M22x1,5
Tapn M24x1,5
Tapn M8x1
Tapn 8 h 11

Tapa Frontal / Carcasa del Volante


Bloque del Motor
Compensador de Masas
Pieza Intermedia
Crter
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Filtro Sedimentador
Bocal de Llenado de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Mltiple de Escape
Bloque del Motor
Crter
Bocal de Llenado de Agua
Filtro de Agua
Pieza Intermedia
Mltiple de Admisin
Bloque del Motor
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bloque del Motor
Pieza Intermedia
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Filtro de Combustible
Bocal de Llenado de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bloque del Motor
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Pieza Intermedia
Cigeal

9.610.0.006.3160 - 04/05

Descripcin
T
10.117
10.110
10.112
10.115
10.118
10.250
10.308
10.530
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705
10.110
10.118
10.530
10.531
10.115
10.701
10.110
10.250
10.532
10.532
10.110
10.115
10.117
10.250
10.315
10.530
10.532
10.532
10.110
10.250
10.532
10.701
10.250
10.115
10.120

Tensor Automatico - Correa del


Ventilador
Tensor de la Correa
Tensor de la Correa - Completo
Terminal
Terminal
Terminal
Terminal
Termmetro
Termmetro
Termostato
Termostato - Cj.
Termostato (75 2 C)
Termostato (80 2 C)
Termostato (82 2C)
Tobera
Tornillo - Fijacin del Cojin Delantero
Tornillo - Fixacin de la Culata
Tornillo - Fixacin de la Culata
Tornillo - Fixacin de la Culata/Bloque
Tornillo Cilindrico M16x35
Tornillo Cilindrico M10x30
Tornillo Cilindrico M10x40
Tornillo Cilndrico M10x90
Tornillo Cilindrico M12x30
Tornillo Cilindrico M16x40
Tornillo Cilindrico M16x65
Tornillo Cilindrico M4x8
Tornillo Cilindrico M8x25
Tornillo Cilindrico M8x35
Tornillo de Ajuste
Tornillo de Ajuste
Tornillo de Biela
Tornillo de Drenaje
Tornillo de Engate de lo Resorte
Tornillo de Engate de lo Resorte
Tornillo de Fijacin del Filtro

Cuadro

Fijacin y Acionamiento del Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Instrumentos
Tablero y Instrumentos - Turotest
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Porta Tobera
Soporte del Motor
Bloque del Motor
Soporte del Mando de Velocidades
Bloque del Motor
Cigeal
Cigeal
Cigeal
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte del Motor
Cigeal
Cigeal
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Bomba Hidrulica
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
rbol de Mando de Levas
Micro Regulaje de Rotacin
Pistn y Biela
Filtro Sedimentador
Bomba de Inyeccin en Lnea
Bomba de Inyeccin Rotativa
Filtro Sedimentador

10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.316/3
10.322/1
10.532
10.910
10.844
10.846
10.532
10.532
10.532
10.532
10.532
10.330
10.920
10.110
10.915
10.110
10.120
10.120
10.120
10.809/1
10.920
10.120
10.120
10.809/1
10.906
10.250
10.130
10.440
10.140
10.308
10.321/1
10.321/2
10.308

ndice Alfabtico
Descripcin
T

Cuadro

Tornillo de Retorno
Tornillo de Retorno M6
Tornillo de Sangria
Tornillo Hueco M10x1

Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa


Porta Tobera
Filtro de Combustible
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Sistema Auxiliar de Arranque
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Filtro Sedimentador
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Filtro de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Pieza Intermedia
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Delphi - Filtro Simples
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Compensador de Masas
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Crter
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea

Tornillo Hueco M10x1


Tornillo Hueco M10x1
Tornillo Hueco M12x1,5
Tornillo Hueco M12x1,5
Tornillo Hueco M12x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Tornillo Hueco M8x1
Tornillo Huego
Tornillo Huego
Tornillo Huego
Tornillo M10x100
Tornillo M10x100
Tornillo M10x100
Tornillo M10x100
Tornillo M10x110
Tornillo M10x130
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.342/2
10.330
10.315
10.316/4
10.910
10.981
10.316/1
10.316/3
10.322/1
10.308
10.316/1

Descripcin
T

Cuadro

Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x16
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10x20
Tornillo M10x25
Tornillo M10x25
Tornillo M10x25
Tornillo M10x25

Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Dispositivo de Parada
Radiador y Conexin
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Cigeal
Accionamiento del Ventilador
Filtro de Aire
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Cigeal
Filtro Sedimentador
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Ventilador
Codo de Admisin
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Motor de Partido
Cigeal
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble

10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.531
10.532
10.751
10.910
10.115
10.316/4
10.751
10.910
10.112
10.322/1
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.118
10.322/1

Tornillo M10x25
Tornillo M10x25
Tornillo M10x25
Tornillo M10x25
Tornillo M10x25
Tornillo M10x25
Tornillo M10x25
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x30
Tornillo M10x35
Tornillo M10x35
Tornillo M10x35
Tornillo M10x35
Tornillo M10x40

10.322/2
10.322/3
10.421
10.541
10.731
10.809/1
10.117
10.120
10.542
10.714
10.809/1
10.809/2
10.117
10.120
10.308
10.316/1
10.322/1
10.541/1
10.702
10.752
10.809/1
10.809/2
10.810
10.120
10.316/1
10.316/3
10.809/1
10.316/1
10.316/2
10.809/1
10.809/2
10.316/1

ndice Alfabtico
Descripcin
T

Cuadro

Tornillo M10x40

Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba


Delphi - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento del Alternador
rbol de Mando de Levas
Mltiple de Admisin
Mltiple de Escape
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Pieza Intermedia
Tablero y Instrumentos - Turotest
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Respiro del Motor
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Silencioso
Soporte del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Soporte del Motor
Soporte del Motor
Ventilador
Cigeal
Cigeal
Soporte del Motor
Cigeal
Soporte del Motor
Dispositivo de Parada
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Radiador y Conexin
Sistema Auxiliar de Arranque
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Micro Regulaje de Rotacin
Respiro del Motor

Tornillo M10x40
Tornillo M10x45
Tornillo M10x45
Tornillo M10x45
Tornillo M10x45
Tornillo M10x50
Tornillo M10x55
Tornillo M10x70
Tornillo M10x80
Tornillo M12x20
Tornillo M12x20
Tornillo M12x25
Tornillo M12x30
Tornillo M12x35
Tornillo M12x35
Tornillo M12x40
Tornillo M12x40
Tornillo M12x50
Tornillo M14x45
Tornillo M16x50
Tornillo M16x65
Tornillo M16x70
Tornillo M16x80
Tornillo M16x85
Tornillo M4x16
Tornillo M4x8
Tornillo M6x10
Tornillo M6x10
Tornillo M6x12
Tornillo M6x16
Tornillo M6x16
Tornillo M6x20
Tornillo M6x20
Tornillo M6x20

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/4
10.809/1
10.130
10.701
10.705
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.115
10.846
10.316/1
10.731
10.117
10.117
10.721
10.920
10.809/1
10.920
10.920
10.541/1
10.120
10.120
10.920
10.120
10.920
10.421
10.809/1
10.322/2
10.421
10.421
10.541
10.981
10.316/1
10.440
10.731

Descripcin
T

Cuadro

Tornillo M6x55

Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba


Rotativa - Filtro Simples
Compensador de Masas
Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Compensador de Masas
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Crter
rbol de Mando de Levas
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Ventilador
Codo de Admisin
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Pieza Intermedia
Crter
rbol de Mando de Levas
Bomba de Aceite Lubricante
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba
Rotativa - Filtro Simples
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Bocal de Llenado de Agua
Filtro de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Radiador y Conexin
Accionamiento del Ventilador
Mltiple de Admisin
Respiro del Motor

Tornillo M8x10
Tornillo M8x12
Tornillo M8x12
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x16
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20

10.316/3
10.112
10.342/1
10.342/2
10.112
10.117
10.118
10.130
10.201
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.342/2
10.532
10.541/1
10.702
10.731
10.809/2
10.115
10.118
10.130
10.201
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.542
10.701
10.731

ndice Alfabtico
Descripcin
T

Cuadro

Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x20
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x25
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x30
Tornillo M8x35
Tornillo M8x35
Tornillo M8x35
Tornillo M8x35
Tornillo M8x40
Tornillo M8x40
Tornillo M8x45
Tornillo M8x45
Tornillo M8x45

Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Crter
Accionamiento del Ventilador
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Codo de Escape
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Accionamiento del Ventilador
Filtro de Aire
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Bomba de Aceite Lubricante
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Sobrealimentacin
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en
Lnea - Filtro Doble
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Bocal de Llenado de Agua
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Pieza Intermedia
Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Accionamiento del Ventilador
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Accionamiento del Ventilador
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Mltiple de Admisin
rbol de Mando de Levas

Tornillo M8x45
Tornillo M8x50
Tornillo M8x50
Tornillo M8x55
Tornillo M8x55
Tornillo M8x60
Tornillo M8x65
Tornillo M8x65
Tornillo M8x75
Tornillo M8x75
Tornillo M8x90
Traba

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.751
10.809/1
10.809/2
10.118
10.542
10.701
10.702
10.706
10.731
10.809/1
10.250
10.322/1
10.542
10.714
10.731
10.809/1
10.201
10.532
10.751
10.809/1
10.250
10.809/1
10.150
10.250
10.316/1
10.809/1
10.530
10.532
10.115
10.117
10.542
10.532
10.542
10.532
10.809/1
10.701
10.130

Descripcin
T

Cuadro

Traba
Traba
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca
Tuerca 1/4
Tuerca Stover M10
Tuerca Stover M10
Tuerca Stover M8
Turboalimentador

Pistn y Biela
Culata y Tampa de Vlvulas
Pieza Intermedia
rbol de Mando de Levas
Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Filtro Sedimentador
Bomba de Inyeccin en Lnea
Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Dispositivo de Parada
Micro Regulaje de Rotacin
Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Mltiple de Admisin
Codo de Admisin
Filtro de Aire
Silencioso
Respiro del Motor
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Fijacin y Acionamiento del Alternador
Tablero y Instrumentos - Turotest
Bomba de Vcio
Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Soporte del Mando de Velocidades
Dispositivo de Parada
Codo de Escape
Sobrealimentacin
Codo de Escape
Sobrealimentacin

10.140
10.150
10.115
10.130
10.303/1
10.303/2
10.308
10.321/1
10.321/2
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.342/2
10.421
10.440
10.532
10.701
10.702
10.714
10.721
10.731
10.809/1
10.809/2
10.846
10.907
10.910
10.915
10.421
10.706
10.751
10.706
10.751

Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua


Codo de Admisin

10.532
10.702

U
Unin
Unin

ndice Alfabtico
Descripcin
V

Cuadro

Vlvula
Vlvula - Admisin
Vlvula - Escape
Vlvula de Polvo
Vlvula de Retorno
Vlvula de Transferencia
Vlvula Magntica
Vlvula Redutora de Torsin
Vlvula Reguladora de Presin
Varilla de Nvel
Varilla del Balancin
Velocmetro
Ventilador
Ventilador - Cj.
Visor
Volante

Filtro de Agua
Culata y Tampa de Vlvulas
Culata y Tampa de Vlvulas
Filtro de Aire
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Sistema Auxiliar de Arranque
Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Respiro del Motor
Crter
rbol de Mando de Levas
Instrumentos
Ventilador
Ventilador
Filtro Sedimentador
Cigeal

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.531
10.150
10.150
10.714
10.250
10.250
10.981
10.322/2
10.731
10.118
10.130
10.844
10.541/1
10.541/1
10.308
10.120

Alphabetical Index
Description
A

Chart

Action Pulley
Adjustable Arm
Adjustable Arm
Adjusting Screw
Adjusting Screw
Air Filter
Air Filter Assy. - Europiclon
Air Filter with Rain Protector
Air Inlet Hose to Compressor
Air Radiator
Alternador Bracket
Alternador Bracket
Alternator
Alternator 14V
Alternator 28V 45A
Alternator 28V 80A
Alternator Bracket 140Ah
Alternator Bracket 75Ah
Assembly - Fan Bracket
Automatic Advance
Automatic Tensioner - Fan Belt
Auxiliary Stop Relay

Crankshaft
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Camshaft
Speed Micro Adjustment
Ar Filter
Ar Filter
Ar Filter
Air Compressor Mounting and Driving
Radiator and Connections
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator
Alternator
Alternator
Alternator
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Fan Driving
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Alternator Mounting and Driving
Panel and Instruments - Turotest

10.120
10.809/1
10.809/2
10.130
10.440
10.714
10.714
10.714
10.910
10.541
10.809/1
10.809/2
10.807
10.807
10.807
10.807
10.809/1
10.809/1
10.542
10.322/1
10.809/1
10.846

Balancer Unit
Sediment Filter
Crankshaft
Fan Driving
Alternator Mounting and Driving
Engine Block
Piston and Connecting Rod
Engine Block
Piston and Connecting Rod
Engine Block
Piston and Connecting Rod
Engine Block
Piston and Connecting Rod

10.112
10.308
10.120
10.542
10.809/1
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140
10.110
10.140

B
Balancer Unit
Base
Bearing
Bearing
Bearing
Bearing - Rep. 1
Bearing - Rep. 1
Bearing - Rep. 2
Bearing - Rep. 2
Bearing - Rep. 3
Bearing - Rep. 3
Bearing - Rep. 4
Bearing - Rep. 4

9.610.0.006.3160 - 04/05

Description
B

Chart

Bearing - STD
Bearing - STD
Bearing Bushing
Bearing Disc
Belt
Belt
Belt Tightener
Belt Tightener - Assembly
Belt Tightener Pulley
Bleeding Screw
Bleeding Screw
Body
Bolt - Cilynder Head Mounting
Bolt - Cilynder Head Mounting
Bolt - Cilynder Head Mounting/Block
Bolt M10x100
Bolt M10x100
Bolt M10x100
Bolt M10x100
Bolt M10x110
Bolt M10x130
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x16
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x20
Bolt M10x25
Bolt M10x25
Bolt M10x25

Engine Block
Piston and Connecting Rod
Intermediate Piece
Intermediate Piece
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Sediment Filter
Fuel Filter
Sediment Filter
Engine Block
Speed Lever Bracket
Engine Block
Balancer Unit
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Oil Pan
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Engine Stop Device
Radiator and Connections
Engine Breather
Alternator Mounting and Driving
Front Cover / Flywheel Housing
Crankshaft
Fan Driving
Ar Filter
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Front Cover / Flywheel Housing
Crankshaft
Sediment Filter

10.110
10.140
10.115
10.115
10.809/1
10.809/2
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.308
10.315
10.308
10.110
10.915
10.110
10.112
10.322/1
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.118
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.421
10.541
10.731
10.809/1
10.117
10.120
10.542
10.714
10.809/1
10.809/2
10.117
10.120
10.308

Alphabetical Index
Description
B

Chart

Bolt M10x25

Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double


Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fan
Manifold Curve
Aftercooler Air Piping
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Starter
Crankshaft
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Alternator Mounting and Driving
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Alternator Mounting and Driving
Camshaft
Intake Manifold
Exhaust Manifold
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Intermediate Piece
Panel and Instruments - Turotest
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Engine Breather
Front Cover / Flywheel Housing

Bolt M10x25
Bolt M10x25
Bolt M10x25
Bolt M10x25
Bolt M10x25
Bolt M10x25
Bolt M10x25
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x30
Bolt M10x35
Bolt M10x35
Bolt M10x35
Bolt M10x35
Bolt M10x40
Bolt M10x40
Bolt M10x40
Bolt M10x45
Bolt M10x45
Bolt M10x45
Bolt M10x45
Bolt M10x50
Bolt M10x55
Bolt M10x70
Bolt M10x80
Bolt M12x20
Bolt M12x20
Bolt M12x25

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/1
10.322/1
10.541/1
10.702
10.752
10.809/1
10.809/2
10.810
10.120
10.316/1
10.316/3
10.809/1
10.316/1
10.316/2
10.809/1
10.809/2
10.316/1
10.316/4
10.809/1
10.130
10.701
10.705
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.115
10.846
10.316/1
10.731
10.117

Description
B

Chart

Bolt M12x30
Bolt M12x35
Bolt M12x35
Bolt M12x40
Bolt M12x40
Bolt M12x50
Bolt M14x45
Bolt M16x50
Bolt M16x65
Bolt M16x70
Bolt M16x80
Bolt M16x85
Bolt M4x16
Bolt M4x8
Bolt M6x10
Bolt M6x10
Bolt M6x12
Bolt M6x16
Bolt M6x16
Bolt M6x20

Front Cover / Flywheel Housing


Muffler
Engine Bracket
Alternator Mounting and Driving
Engine Bracket
Engine Bracket
Fan
Crankshaft
Crankshaft
Engine Bracket
Crankshaft
Engine Bracket
Engine Stop Device
Alternator Mounting and Driving
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Engine Stop Device
Engine Stop Device
Radiator and Connections
Auxiliary Starting System
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Speed Micro Adjustment
Engine Breather
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Balancer Unit
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Balancer Unit
Front Cover / Flywheel Housing
Oil Pan
Camshaft
Lubricant Oil Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Water Pump, Thermostats and Water pipe

Bolt M6x20
Bolt M6x20
Bolt M6x55
Bolt M8x10
Bolt M8x12
Bolt M8x12
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16

10.117
10.721
10.920
10.809/1
10.920
10.920
10.541/1
10.120
10.120
10.920
10.120
10.920
10.421
10.809/1
10.322/2
10.421
10.421
10.541
10.981
10.316/1
10.440
10.731
10.316/3
10.112
10.342/1
10.342/2
10.112
10.117
10.118
10.130
10.201
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.342/2
10.532

Alphabetical Index
Description
B

Chart

Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x16
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20

Fan
Manifold Curve
Engine Breather
Alternator Mounting and Driving
Intermediate Piece
Oil Pan
Camshaft
Lubricant Oil Pump
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Filler
Water Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Fan Driving
Intake Manifold
Engine Breather
Turbocharging
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Oil Pan
Fan Driving
Intake Manifold
Manifold Curve
Exhaust Curve
Engine Breather
Alternator Mounting and Driving
Lubricant Oil Filter and Cooler
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fan Driving
Ar Filter
Engine Breather

Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x20
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x25
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30
Bolt M8x30

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.541/1
10.702
10.731
10.809/2
10.115
10.118
10.130
10.201
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.542
10.701
10.731
10.751
10.809/1
10.809/2
10.118
10.542
10.701
10.702
10.706
10.731
10.809/1
10.250
10.322/1
10.542
10.714
10.731

Description
B

Chart

Bolt M8x30
Bolt M8x35
Bolt M8x35
Bolt M8x35
Bolt M8x35
Bolt M8x40
Bolt M8x40
Bolt M8x45
Bolt M8x45
Bolt M8x45

Alternator Mounting and Driving


Lubricant Oil Pump
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Turbocharging
Alternator Mounting and Driving
Lubricant Oil Filter and Cooler
Alternator Mounting and Driving
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Alternator Mounting and Driving
Water Filler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intermediate Piece
Front Cover / Flywheel Housing
Fan Driving
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Fan Driving
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Alternator Mounting and Driving
Intake Manifold
Camshaft
Lubricant Oil Pump
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Engine Stop Device
Speed Micro Adjustment
Fan Driving
Ar Filter

Bolt M8x45
Bolt M8x50
Bolt M8x50
Bolt M8x55
Bolt M8x55
Bolt M8x60
Bolt M8x65
Bolt M8x65
Bolt M8x75
Bolt M8x75
Bolt M8x90
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket
Bracket

10.809/1
10.201
10.532
10.751
10.809/1
10.250
10.809/1
10.150
10.250
10.316/1
10.809/1
10.530
10.532
10.115
10.117
10.542
10.532
10.542
10.532
10.809/1
10.701
10.130
10.201
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.342/1
10.342/2
10.421
10.440
10.542
10.714

Alphabetical Index
Description
B

Chart

Bracket
Bracket
Bracket - Injection Pump/Block
Bracket - Lower Position
Bracket - Trottle Cable
Bracket - Upper Position
Bracket Pipe
Bushing
Bushing
Bushing
Bushing
Bushing - 1st. and 5th. Bearing Repair
Bushing - 1st. and 7th. Bearing Repair
Bushing - 2nd. to 4th. Bearing - Repair
Bushing - 2nd. to 6th. Bearing - Repair

Engine Breather
Panel and Instruments - Turotest
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Alternator Mounting and Driving
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Oil Pan
Balancer Unit
Crankshaft
Fan Driving
Alternator Mounting and Driving

10.731
10.846
10.322/1
10.322/1
10.809/1
10.322/1
10.118
10.112
10.120
10.542
10.809/1

Camshaft

10.130

Camshaft
Camshaft
Camshaft

10.130
10.130
10.130

Camshaft
Camshaft
Engine Block
Sediment Filter
Engine Block
Oil Pan
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Manifold Curve
Ar Filter
Engine Breather

10.130
10.130
10.110
10.308
10.110
10.118

C
Camshaft
Camshaft - Assembly
Camshaft Bushing
Checking Window
Cilynder Head Gasket
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp
Clamp

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.702
10.714
10.731

Description
C

Chart

Clamp
Clamp
Clamp
Clip
Compressor
Cone
Conection Nipple
Conic Cap
Conic Cap - Steel (38,35-38,45)
Conic Cap (Brass) - 30,4 mm
Conic Cap 16
Conic Cap 25
Conic Cap 36
Connecting Rod
Connecting Rod Bolt
Connecting Rod Bushing
Connection
Connection
Connection

Turbocharging
Aftercooler Air Piping
Air Compressor Mounting and Driving
Engine Stop Device
Air Compressor
Sediment Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Intermediate Piece
Front Cover / Flywheel Housing
Engine Block
Engine Block
Engine Block
Intermediate Piece
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Oil Pan
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Air Compressor Mounting and Driving
Air Compressor Mounting and Driving
Air Compressor Mounting and Driving
Crankshaft
Front Cover / Flywheel Housing
Oil Pan
Crankshaft
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Intake Manifold
Crankshaft
Manifold Curve
Exhaust Curve
Radiator and Connections

Connection
Connection
Connection
Connection
Connexion - Assy.
Connexion 90
Coupling
Cover
Cover
Cover
Cover
Cover
Cover
Crankshaft
Curve
Curve
Cushion

10.751
10.752
10.910
10.421
10.909
10.308
10.322/2
10.115
10.117
10.110
10.110
10.110
10.115
10.140
10.140
10.140
10.118
10.250
10.316/1
10.316/2
10.322/1
10.532
10.910
10.910
10.910
10.120
10.117
10.118
10.120
10.532
10.541
10.701
10.120
10.702
10.706
10.541

Alphabetical Index
Description
C

Chart

Cushion
Cushion
Cylinder Head
Cylinder Head
Cylinder Head, Complete
Cylindric Pin 10x20
Cylindrical Bolt M16x35
Cylindrical Bolt M10x30
Cylindrical Bolt M10x40
Cylindrical Bolt M10x90
Cylindrical Bolt M12x30
Cylindrical Bolt M16x40
Cylindrical Bolt M16x65
Cylindrical Bolt M4x8
Cylindrical Bolt M8x25
Cylindrical Bolt M8x35

Fan
Panel and Instruments - Turotest
Cylinder Head and Valve Cover
Sediment Filter
Lubricant Oil Filter and Cooler
Engine Block
Crankshaft
Crankshaft
Crankshaft
Alternator Mounting and Driving
Engine Bracket
Crankshaft
Crankshaft
Alternator Mounting and Driving
Hydraulic Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler

10.541/1
10.846
10.150
10.308
10.250
10.110
10.120
10.120
10.120
10.809/1
10.920
10.120
10.120
10.809/1
10.906
10.250

Balancer Unit
Crankshaft
Vacuum Pump
Ar Filter

10.112
10.120
10.907
10.714

Engine Breather
Air Compressor Mounting and Driving
Fuel Filter
Water Filter
Ar Filter
Ar Filter
Engine Stop Device
Engine Stop Device
Engine Block
Engine Block
Cylinder Head and Valve Cover
Crankshaft

10.731
10.910
10.315
10.531
10.714
10.714
10.421
10.421
10.110
10.110
10.150
10.120

D
Deflector
Deflector
Drag Disc
Dust Valve

E
Elbow 90
Elbow 90
Element
Element
Element - Locking
Element - Main
Engagement
Engagement - Kit
Engine Block with Piston and Rings
Engine Lifting Hook
Exhaust Valve Seat
Expanding Bushing

9.610.0.006.3160 - 04/05

Description
E

Chart

Expanding Bushing
Expanding Bushing 16x30
Expanding Bushing 4x6
Expanding Bushing 6x14
Expanding Bushing 8x24

Piston and Connecting Rod


Engine Block
Engine Block
Camshaft
Engine Block

10.140
10.110
10.110
10.130
10.110

Fan
Fan
Fan
Alternator Mounting and Driving
Fan Driving
Water Filler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Oil Pan
Oil Pan
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Sediment Filter
Lubricant Oil Filter and Cooler
Lubricant Oil Filter and Cooler
Manifold Curve
Exhaust Curve
Muffler
Panel and Instruments - Turotest
Fan Driving
Balancer Unit
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Engine Stop Device

10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.809/1
10.542
10.530
10.532
10.541
10.118
10.118
10.303/1
10.250
10.303/2
10.308
10.250
10.250
10.702
10.706
10.721
10.846
10.542
10.112

F
Fan
Fan - Assy.
Fan Drive
Fan Driven Belt
Fan Hub
Filler
Filler
Filler
Filler Cap
Filler Cap with Limiting Pipe
Filter
Filter Element
Filter Element
Filter Fixing Bolt
Filter Head
Filter Head without components
Flange
Flange
Flange
Flash Indicator
Flat Pulley
Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer
Flat Washer

10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.322/1
10.421

Alphabetical Index
Description
F

Chart

Flat Washer
Flat Washer
Flexible Pipe
Flexible Pipe - Compressor Water Inlet
Flexible Pipe - Compressor Water
Outlet
Flywheel
Flywheel Housing
Front Bracket
Front Bracket LS
Front Bracket RS
Front Cover
Front Cushion
Front Grille
Front Mounting Fastening Bolt
Front Seal
Fuel Filter - Complete
Fuel Injection Pipe - 1st. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 1st. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder
Fuel Injection Pipe - Assy.
Fuel Injection Pipe - Assy.
Fuel Injection Pipe - m3rd. Cylinder
Fuel Lift Pump
Fuel Lift Pump

Radiator and Connections


Alternator Mounting and Driving
Water Filter
Air Compressor Mounting and Driving

10.541
10.809/2
10.531
10.910

Air Compressor Mounting and Driving


Crankshaft
Front Cover / Flywheel Housing
Engine Bracket
Engine Bracket
Engine Bracket
Front Cover / Flywheel Housing
Engine Bracket
Radiator and Connections
Engine Bracket
Front Cover / Flywheel Housing
Fuel Filter
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump

10.910
10.120
10.117
10.920
10.920
10.920
10.117
10.920
10.541
10.920
10.117
10.315
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.342/2
10.303/1
10.303/2

9.610.0.006.3160 - 04/05

Description
G

Chart

Gas Condenser
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gasket
Gaskets Kit - Lower position
Gaskets Kit Upper Position - Parcial
Gaskets Kit Upper Position Complete
Gear
Gear
Gear
Gear
Gear
Gear
Gear
Gear Ring
Glow Plug
Grooved Pulley
Guide Pin

Engine Breather
Engine Block
Intermediate Piece
Front Cover / Flywheel Housing
Oil Pan
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Filler
Water Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Intake Manifold
Manifold Curve
Exhaust Manifold
Exhaust Curve
Muffler
Engine Breather
Turbocharging
Aftercooler Air Piping
Repair Kit
Repair Kit
Repair Kit
Crankshaft
Camshaft
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Vacuum Pump
Air Compressor Mounting and Driving
Crankshaft
Auxiliary Starting System
Alternator Mounting and Driving
Front Cover / Flywheel Housing

10.731
10.110
10.115
10.117
10.118
10.150
10.250
10.303/1
10.303/2
10.322/2
10.322/3
10.530
10.531
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705
10.706
10.721
10.731
10.751
10.752
10.999
10.999
10.999
10.120
10.130
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.907
10.910
10.120
10.981
10.809/1
10.117

Alphabetical Index
Description
H

Chart

Hand Pump
Heat Exchanger
Hollow Screw

Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump


Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Turbocharging
Air Compressor Mounting and Driving
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Air Compressor Mounting and Driving
Auxiliary Starting System
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Sediment Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Water Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Turbocharging
Air Compressor Mounting and Driving
Intermediate Piece
Fan Driving
Oil Pan
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Ar Filter
Engine Breather
Turbocharging
Aftercooler Air Piping
Air Compressor Mounting and Driving

Hollow Screw
Hollow Screw
Hollow Screw M10x1
Hollow Screw M10x1
Hollow Screw M10x1
Hollow Screw M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
Hollow Screw M8x1
Hook
Hose
Hose
Hose
Hose
Hose
Hose
Hose
Hose - Block to Compressor

9.610.0.006.3160 - 04/05

Description
H

Chart

10.303/1
10.250

Hose - Compressor to Cooler


Hose - Filter / Fuel Injection Pump

10.316/4
10.751
10.910

Hose - Fuel Injection Pump Return

10.316/4
10.910
10.981

Hose - Thermostat to Pipe


Hose - Thermostat to Radiator
Housing
Housing
Hub
Hydraulic Pump

Air Compressor Mounting and Driving


Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Air Compressor Mounting and Driving
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Engine Breather
Crankshaft
Hydraulic Pump

10.316/3
10.532
10.910
10.532
10.731
10.120
10.906

In Line Fuel Injection Pump


Rotary Fuel Injection Pump
Delphi Fuel Injection Pump
Cylinder Head and Valve Cover
Front Cover / Flywheel Housing
Aftercooler Air Piping
Intake Manifold
Cylinder Head and Valve Cover
Intermediate Piece
Intermediate Piece
Intermediate Piece
Intermediate Piece

10.321/1
10.321/2
10.321/3
10.150
10.117
10.752
10.701
10.150
10.115
10.115
10.115
10.115

In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting


Fuel Filter
Fuel Filter
Fuel Filter

10.322/1
10.315
10.315
10.315

10.316/1
10.316/3
10.322/1
10.308
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.531
10.532
10.751
10.910
10.115
10.542
10.118
10.532
10.541
10.714
10.731
10.751
10.752
10.910

Hose - Fuel Lift Pump / Filter

10.910
10.316/3
10.316/3

I
Injection Pump
Injection Pump
Injection Pump Delphi
Inner Spring
Inspection Cover
Intake Filler
Intake Manifold
Intake Valve Seat
Intermediate Bearing
Intermediate Gear with Bushing
Intermediate Piece
Intermediate Piece - Kit

K
Key
Kit - Base
Kit - Cup
Kit - Drain

Alphabetical Index
Description
L

Chart

Leak-off Valve
Lever
Lever
Lever
Liner
Linkage
Lock
Lock
Lock
Low Pressure Pipe

Lubricant Oil Filter and Cooler


Engine Stop Device
Speed Micro Adjustment
Alternator Mounting and Driving
Engine Block
Engine Stop Device
Camshaft
Piston and Connecting Rod
Cylinder Head and Valve Cover
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Alternator Mounting and Driving
Engine Block
Intermediate Piece
Air Compressor Mounting and Driving

10.250
10.421
10.440
10.809/1
10.110
10.421
10.130
10.140
10.150

Auxiliary Starting System


Fuel Filter
Ar Filter
Exhaust Manifold
Intake Manifold
Speed Micro Adjustment
Muffler

10.981
10.315
10.714
10.705
10.701
10.440
10.721

Lower Bracket
Lubricant Oil Ejector
Lubricant Pipe
Lubricant Pipe

10.316/4
10.809/1
10.110
10.115
10.910

M
Magnetic Valve
Main Element
Maintenance Indicator
Manifold
Manifold Curve
Micro Adjustement - Assembly
Muffler

N
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nipple
Nozzle
Nut

9.610.0.006.3160 - 04/05

Description
N

Chart

Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut
Nut 1/4

Camshaft
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Sediment Filter
In Line Fuel Injection Pump
Rotary Fuel Injection Pump
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Engine Stop Device
Speed Micro Adjustment
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Manifold
Manifold Curve
Ar Filter
Muffler
Engine Breather
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Panel and Instruments - Turotest
Vacuum Pump
Air Compressor Mounting and Driving
Speed Lever Bracket
Engine Stop Device

10.130
10.303/1
10.303/2
10.308
10.321/1
10.321/2
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.342/2
10.421
10.440
10.532
10.701
10.702
10.714
10.721
10.731
10.809/1
10.809/2
10.846
10.907
10.910
10.915
10.421

Manifold Curve
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Oil Pan
Oil Pan
Lubricant Oil Pump
Lubricant Oil Pump
Repair Kit
Cylinder Head and Valve Cover

10.702
10.532
10.118
10.118
10.201
10.201
10.999
10.150

O
Engine Block
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Manifold
Ar Filter
Air Compressor Mounting and Driving
Speed Lever Bracket
Nozzle Holder
Intermediate Piece

10.110
10.322/2
10.531
10.532
10.701
10.714
10.910
10.915
10.330
10.115

Oring
ORing
Oil Dipstick
Oil Pan
Oil Pump
Oil Suction Pipe
One Cylinder Repair Kit
Outer Spring

Alphabetical Index
Description
P

Chart

Panel with Mounts


Partial Engine
Pin
Pipe
Pipe

Panel and Instruments - Turotest


Partial Engine
Engine Stop Device
Oil Pan
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Engine Breather
Turbocharging
Aftercooler Air Piping
Oil Pan
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Auxiliary Starting System
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Turbocharging
Turbocharging
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump

Pipe
Pipe
Pipe
Pipe
Pipe
Pipe
Pipe - Dipstick
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump
Pipe - Fuel Injection Pump / Valve
Pipe - Fuel Injection Pump Return
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter
Pipe - Fuel Lift Pump to Fuel Filter
Pipe - Injedtion Pump to Fuel Filter
Pipe - LDA / Inlet Manifold Connecting
Pipe - Lube Oil Inlet
Pipe - Lube Oil Return
Pipe - Nozzles / Fuel Injection Pump
Pipe - Nozzles Return

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.846
10.105
10.421
10.118

Description
P

Chart

Pipe - Nozzles Return


Pipe - Pump / Filter / Fuel Injection
Pump

Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump

Pipe - Pump/Filter/Fuel Injetion Pump


10.316/3
10.322/2
10.532
10.541
10.731
10.751
10.752
10.118
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.981
10.316/2
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.316/4
10.322/1
10.751
10.751
10.316/1
10.342/1

Pipe - Valve / Plug


Piston
Pistons Ring Set
Plate
Plate - Upper Position
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug
Plug 1/2
Plug 1/2
Plug 1/2
Plug 1/8
Plug 1/8
Plug 3/8
Plug 3/8
Plug 3/8
Plug M10x1
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5
Plug M14x1,5

Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double


Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Auxiliary Starting System
Piston and Connecting Rod
Piston and Connecting Rod
Fan
Cylinder Head and Valve Cover
Engine Block
Balancer Unit
Intermediate Piece
Oil Pan
Lubricant Oil Filter and Cooler
Sediment Filter
Water Filler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections
Intake Manifold
Manifold Curve
Exhaust Manifold
Oil Pan
Water Filler
Water Filter
Intermediate Piece
Intake Manifold
Engine Block
Lubricant Oil Filter and Cooler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Engine Block
Intermediate Piece
Front Cover / Flywheel Housing
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Filter
Water Filler

10.342/2

10.316/1
10.316/1
10.981
10.140
10.140
10.541/1
10.150
10.110
10.112
10.115
10.118
10.250
10.308
10.530
10.532
10.541
10.701
10.702
10.705
10.118
10.530
10.531
10.115
10.701
10.110
10.250
10.532
10.532
10.110
10.115
10.117
10.250
10.315
10.530

Alphabetical Index
Description
P

Chart

Plug M14x1,5
Plug M20x1,5
Plug M22x1,5
Plug M22x1,5
Plug M22x1,5
Plug M22x1,5
Plug M24x1,5
Plug M8x1
Pressure Oil Sensor
Pressure Regulating Valve
Pressure Sensor
Protection Cover
Protection Cover
Protective Plate
Protective Plate
Pulley
Pulley
Pulley
Pulley
Pulley
Push Rod

Water Pump, Thermostats and Water pipe


Water Pump, Thermostats and Water pipe
Engine Block
Lubricant Oil Filter and Cooler
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Manifold
Lubricant Oil Filter and Cooler
Intermediate Piece
Lubricant Oil Filter and Cooler
Engine Breather
Lubricant Oil Filter and Cooler
Front Cover / Flywheel Housing
Alternator Mounting and Driving
Fan Driving
Alternator Mounting and Driving
Crankshaft
Fan Driving
Alternator
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Camshaft

10.532
10.532
10.110
10.250
10.532
10.701
10.250
10.115
10.250
10.731
10.250
10.117
10.809/1
10.542
10.809/1
10.120
10.542
10.807
10.809/1
10.809/2
10.130

Engine Bracket
Engine Bracket
Engine Bracket
Engine Bracket
Radiator and Connections
Front Cover / Flywheel Housing
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Nozzle Holder
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fan
Exhaust Manifold
Camshaft
Camshaft
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump

10.920
10.920
10.920
10.920
10.541
10.117
10.342/2
10.330
10.322/1
10.541/1
10.705
10.130
10.130
10.342/1

R
Rear Bracket
Rear Bracket LS
Rear Bracket RS
Rear Cushion
Rear Grille
Rear Seal
Return Screw
Return Screw M6
Return Spring Bracket
Ring
Ring
Rockershaft
Rockershaft Bracket
Rubber Pad

9.610.0.006.3160 - 04/05

Description
R

Chart

Rubber Pad
Rubber Pad

Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump


Ar Filter

10.342/2
10.714

Cylinder Head and Valve Cover


Front Cover / Flywheel Housing
Crankshaft
Engine Block
Front Cover / Flywheel Housing

10.150
10.117
10.120
10.110
10.117

Cylinder Head and Valve Cover

10.150

Cylinder Head and Valve Cover


Engine Block
Intermediate Piece
Front Cover / Flywheel Housing
Oil Pan
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Sediment Filter
Fuel Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Nozzle Holder
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Water Filler

10.150
10.110
10.115
10.117
10.118
10.150
10.201
10.250
10.303/1
10.303/2
10.308
10.315

S
Seal
Seal Spacer Ring
Sealant 8 h 11
Sealant 10 mm
Sealing Cover
Sealing Cover (Brass) - 18,15 - 18,25
mm
Sealing Cover (Brass) - 22,48 -22,53
mm
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring

10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.322/1
10.322/2
10.330
10.342/2
10.530

Alphabetical Index
Description
S

Chart

Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Sealing Ring
Secundary Element - Optional
Sediment Filter
Shaft
Shaft with Gears
Shim
Shim - to Liner
Shroud
Solenoid
Solenoid 12V
Spacer
Spacer
Spacer

Water Filter
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Intake Manifold
Manifold Curve
Engine Breather
Turbocharging
Hydraulic Pump
Vacuum Pump
Air Compressor Mounting and Driving
Auxiliary Starting System
Fuel Filter
Sediment Filter
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Balancer Unit
Balancer Unit
Engine Block
Radiator and Connections
Engine Stop Device
Engine Stop Device
Engine Block
Oil Pan
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Fan Driving
Alternator Mounting and Driving
Alternator Mounting and Driving
Crankshaft
Alternator Mounting and Driving
Engine Block
Intermediate Piece
Intermediate Piece
Intermediate Piece
Balancer Unit
Balancer Unit
Balancer Unit

Spacer
Spacer
Spacer
Spacer
Spacer - Flat Pulley
Spacer Ring
Spacer Ring
Spacer Ring - 0,25
Spacer Ring - 3,43 0,02 mm
Spacer Ring - 3,48 0,02 mm
Spacer Ring - 3,54 0,02 mm
Spacer Ring - 3.4 mm
Spacer Ring - 3.5 mm
Spacer Ring - 3.6 mm

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.531
10.532
10.701
10.702
10.731
10.751
10.906
10.907
10.910
10.981
10.315
10.308
10.303/2
10.112
10.112
10.110
10.541
10.421
10.421
10.110
10.118
10.316/1
10.316/4
10.322/1
10.542
10.809/1
10.809/1
10.120
10.809/1
10.110
10.115
10.115
10.115
10.112
10.112
10.112

Description
S

Chart

Spacing Bushing
Speedometer
Splint
Splint
Splint
Spring
Spring
Spring
Spring
Spring
Spring
Spring
Spring
Spring
Spring
Spring
Spring Engagement Bolt
Spring Engagement Bolt
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer
Spring Washer 1 mm
Spring Washer 2 mm
Spring Washer 3 mm
Starter Motor - 12 V
Starter Motor - 24 V
Starter Switch
Stover Nut M10
Stover Nut M10
Stover Nut M8
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud

Water Pump, Thermostats and Water pipe


Instruments
Oil Pan
Radiator and Connections
Alternator Mounting and Driving
Intermediate Piece
Crankshaft
Sediment Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Engine Stop Device
Speed Micro Adjustment
Radiator and Connections
Muffler
Alternator Mounting and Driving
Panel and Instruments - Turotest
In Line Fuel Injection Pump
Rotary Fuel Injection Pump
Lubricant Oil Filter and Cooler
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Rotary Fuel Injection Pump
Nozzle Holder
Nozzle Holder
Nozzle Holder
Starter
Starter
Panel and Instruments - Turotest
Exhaust Curve
Turbocharging
Exhaust Curve
Intermediate Piece
Oil Pan
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump, Thermostats and Water pipe

10.532
10.844
10.118
10.541
10.809/1
10.115
10.120
10.308
10.322/1
10.322/2
10.421
10.440
10.541
10.721
10.809/1
10.846
10.321/1
10.321/2
10.250
10.303/1
10.321/2
10.330
10.330
10.330
10.810
10.810
10.846
10.706
10.751
10.706
10.115
10.118
10.303/1
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.322/3
10.532

Alphabetical Index
Description
S

Chart

Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud
Stud M6x12

Intake Manifold
Manifold Curve
Exhaust Curve
Ar Filter
Turbocharging
Vacuum Pump
Air Compressor Mounting and Driving
Speed Lever Bracket
Speed Micro Adjustment

10.701
10.702
10.706
10.714
10.751
10.907
10.910
10.915
10.440

Description
T

Chart

Turbocharger
Two Cylinders Repair Kit

Turbocharging
Repair Kit

10.751
10.999

Water Pump, Thermostats and Water pipe


Manifold Curve
Alternator Mounting and Driving

10.532
10.702
10.809/1

Vacuum Pump
Water Filter
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Cylinder Head and Valve Cover
Lubricant Oil Filter and Cooler
Crankshaft

10.907
10.531
10.150
10.150
10.150
10.150
10.250
10.120

Crankshaft
Camshaft
Cylinder Head and Valve Cover
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Speed Micro Adjustment
Fan Driving
Engine Breather
Alternator Mounting and Driving
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Radiator and Connections

10.120
10.130
10.150

U
Union
Union
Upper Bracket

V
T
Tachometer
Tappet - Repair
Tappet - STD
TDC Marker
Temperature Sensor
Temperature Switch
Therminal
Therminal
Therminal
Therminal
Thermometer
Thermometer
Thermostat
Thermostat - Assy.
Thermostat (75 2 C)
Thermostat (80 2 C)
Thermostat (82 2C)
Threaded Pin
Thrust Bearing - STD
Tightener Bracket
TOMBAK Ring
Torque Reducting Valve
Transfer Valve
Trim

9.610.0.006.3160 - 04/05

Panel and Instruments - Turotest


Camshaft
Camshaft
Front Cover / Flywheel Housing
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple
Filter
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Air Compressor Mounting and Driving
Instruments
Panel and Instruments - Turotest
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double
Filter
Engine Block
Alternator Mounting and Driving
Engine Block
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Lubricant Oil Filter and Cooler
Engine Breather

10.846
10.130
10.130
10.117
10.532
10.532
10.316/3
10.322/1
10.532
10.910
10.844
10.846
10.532
10.532
10.532
10.532
10.532
10.316/1
10.110
10.809/1
10.110
10.322/2
10.250
10.731

Vacuum Pump - Bendix


Valve
Valve - Exhaust
Valve - Intake
Valve Cover
Valve Guide
Valve Seat
Vibration Damper

W
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Washer
Water Pipe
Water Pump
Water Radiator

10.316/3
10.322/2
10.322/3
10.440
10.542
10.731
10.809/1
10.532
10.532
10.541

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.105

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

Motor Parcial
Motor Parcial
Partial Engine

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

9.410.00.04.151.9
9.410.00.04.152.9

9.410.00.04.153.9
9.410.00.04.155.9
9.410.00.04.156.9

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

6.10T

1
1

11.01
11.04
36.05
36.13
10.04
11.02
10.06
83.01

9.610.00.04.251.9

9.610.00.04.252.9

9.610.00.04.255.9
9.610.00.04.257.9
9.610.00.04.258.9

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

9.610.00.04.253.9
9.610.00.04.254.9

9.610.0.006.3160 - 04/05

Engines

1
1

1
1
1

9.610.00.04.260.9

9.610.00.04.261.9

11.28
11.18
36.06
36.14
10.05
11.03
10.07

11.20
36.07
36.15
26.01
11.16
10.08

Observaes
Observaciones
Remarks

11.21 11.35 11.39 21.01 36.04


36.08 36.09 36.10 36.11 36.12
34.01 34.03 36.01 51.00 56.01
11.17 36.03
26.02 34.02 34.04 36.02 56.02

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
82.00
(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)
28.00 81.00 82.00 83.02
81.00 82.00 |-> 6-024634
(10/97)
28.00 |-> 6-021785 (06/97)
10.01 11.08 46.01
|-> 6-004020 (01/94)
99.01
com cabeote montado / con
culata montada / with cilinder
head assembled
10.02 10.03 11.09 11.10 11.11 11.12
10.09 11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.10 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 11.36
11.37
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
42.00 58.01

10.105

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bloco do Motor com Pistes e
Anis
Bloque del Motor con Pistones y
Aros
Engine Block with Piston and
Rings

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

9.410.8.110.024.8
9.410.8.110.034.8

9.410.8.110.104.8
9.410.8.110.114.8
9.410.8.110.124.8

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

11.01
11.04
36.05
36.13
10.04
10.06
11.02

1
1

1
1

34.03 51.00
11.21 11.35 11.39 21.01 36.04
36.08 36.09 36.10 36.11 36.12
36.01 56.01
26.02 36.02 56.02 83.01
11.17 34.02 34.04 36.03

Tampo 10 mm
Tapn 10 mm
Sealant 10 mm

9.229.0.327.004.4

00

Tampa Cnica (Lato) - 30,4


mm
Tapa Cnica (Laton) - 30,4 mm
Conic Cap (Brass) - 30,4 mm

6.0215.22.5.0030
6.206.0.976.001.4

3
3

3
3

3
3

5
5

5
5

5
5

00
00

Bujo 3/8
Tapn 3/8
Plug 3/8

9.229.0.352.005.4

00

1
1
1
1

9.610.8.110.146.8

9.610.8.110.176.8

9.610.8.110.206.8

9.610.0.006.3160 - 04/05

34.01
11.20
36.07
36.15
26.01
10.08
11.16

9.610.8.110.036.8
9.610.8.110.056.8
9.610.8.110.096.8
9.610.8.110.136.8

11.28
11.18
36.06
36.14
10.05
10.07
11.03

Observaes
Observaciones
Remarks

10.01 11.05 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 82.00 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
99.01
(12/93)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
10.01 11.06 11.08 46.01
10.02 10.03 11.09 11.10 11.11 11.12
10.09 11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.10 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 11.36
11.37
28.00 81.00 82.00 83.02
28.00 |-> 6-021785 (06/97)
81.00 82.00 |-> 6-024634
(10/97)
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
42.00 58.01

Bloco do Motor com Pistes e


Anis
Bloque del Motor con Pistones y
Aros
Engine Block with Piston and
Rings

9.610.8.110.026.8

Aplicao
Aplicacin
Aplication

|-> 4-068179 (01/01)


->| 4-068178 (01/01)

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Camisa
Camisa
Liner

9.610.0.132.003.4

00

Anel TOMBAK
Anillo TOMBAK
TOMBAK Ring

9.610.0.340.027.4

00

9.612.0.340.002.4

00

Calo - para Camisa


Laina - para la Camisa
Shim - to Liner

9.610.8.340.014.4

00

9.610.8.340.015.4

00

9.610.8.340.016.4

00

9.610.8.340.017.4

00

12

12

12

00

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.13.6.1131

Espaador
Espaciador
Spacer

9.610.0.412.004.4

9.610.0.412.004.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 42.00
58.01

10 Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.11.0.1421

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 81.00 82.00 99.01

11 Bucha Expansora 8x24


Buje Expansor 8x24
Expanding Bushing 8x24

6.0220.15.0.0824

00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

->| 4-120929 (12/04)


->| 6-079682 (12/04)
|-> 4-120930 (12/04)
|-> 6-079683 (12/04)
0,05 mm
->| 4-120929 (12/04)
->| 6-079682 (12/04)
0,10 mm
->| 4-120929 (12/04)
->| 6-079682 (12/04)
0,15 mm
->| 4-120929 (12/04)
->| 6-079682 (12/04)
0,20 mm
->| 4-120929 (12/04)
->| 6-079682 (12/04)

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

12 Bujo 3/8
Tapn 3/8
Plug 3/8

9.229.0.352.005.4

13 Parafuso - Fixao do
Cabeote/Bloco
Tornillo - Fixacin de la
Culata/Bloque
Bolt - Cilynder Head
Mounting/Block

9.610.0.350.009.4
9.610.0.350.009.4
9.610.0.350.009.4
9.612.0.350.002.4
9.612.0.350.002.4

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

14

14

14

6.10

Engines
6.10T

19
22

19
22

6.10TCA

11.01
11.20
11.28
11.36
36.06
36.14
99.01

11.02
11.21
11.29
11.37
36.07
36.15

11.03
11.22
11.30
11.38
36.08
42.00

11.04
11.23
11.31
11.39
36.09
51.00

3
2

11.06
11.24
11.34
11.36
11.06
11.00
99.01
11.24
11.34
11.36
83.02

11.19
11.25
11.38
11.37
11.19
21.01

11.22 11.27 58.01


11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.40 11.41 11.42

16

21
16

1
19
22
20

11.14
11.24
11.32
11.40
36.10
56.00

Observaes
Observaciones
Remarks

11.05
11.23
11.33
11.14
11.05
10.00
81.00
11.23
11.33
11.14
82.00

9.612.0.350.002.4
9.612.0.350.002.4
9.612.0.350.002.4

Aplicao
Aplicacin
Aplication
11.16
11.25
11.33
11.41
36.11
58.01

11.17
11.26
11.34
11.42
36.12
82.00

11.18
11.27
11.35
36.05
36.13
83.00

11.22 11.27
26.00 28.00 34.00 36.00 51.00 [11.05 11.06 11.14 11.19 11.22
11.27]
11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.38 11.40 11.41 11.42
11.37 42.00 58.01

14 Ala de Levantamento do Motor 9.225.0.620.002.4


Alza de Levantamiento del Motor
Engine Lifting Hook

00

[56.00]

15 Parafuso - Fixao do Cabeote 9.612.0.350.003.4


Tornillo - Fixacin de la Culata
9.612.0.350.003.4
Bolt - Cilynder Head Mounting
9.612.0.350.003.4

2
16

2
16

00
42.00 56.00 83.01
82.00 83.02

[42.00 56.00 82.00 83.00]

2
3
8

16 Junta do Cabeote
Empaque de la Culata
Cilynder Head Gasket

9.610.0.854.014.4

00

17 Pino Cilndrico 10x20


Perno Cilndrico 10x20
Cylindric Pin 10x20

6.0220.11.0.1020

10.00 11.00 21.01 26.00 34.00 36.00 42.00 51.00 [10.01 11.05 11.06 11.07
56.00 58.01 82.00 83.00 99.01
|-> 6-011348 (11/95)

18 Ejetor de leo Lubrificante


Ejetor de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Ejector

9.610.0.465.001.4

00

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

19 Anel de Encosto - 0,25


Aro de Ajuste - 0,25
Spacer Ring - 0,25

9.610.8.340.009.7

00

Anel de Encosto - STD


Aro de Ajuste - STD
Thrust Bearing - STD

9.610.0.340.006.7

00

20 Tampo
Tapn
Plug

9.610.0.327.002.4

10.01 11.01 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00


82.00

21 Tampa Cnica 25
Tapa Cnica 25
Conic Cap 25

6.0215.22.0.0025
9.229.0.976.004.4

4
4

4
4

4
4

4
4

4
4

4
4

00
00

22 Tampa Cnica 16
Tapa Cnica 16
Conic Cap 16

6.0215.21.5.0016

00

23 Bujo M22x1,5
Tapn M22x1,5
Plug M22x1,5

6.0206.11.0.2221

10.01 10.05 10.09 11.01 11.05 11.19 11.22 11.27


11.28 26.01 28.01 34.01 34.03 36.01 42.00 58.01
99.01

24 Bronzina - Rep. 1
Cojinete - Rep. 1
Bearing - Rep. 1

9.410.8.430.007.8

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00 83.01

Bronzina - Rep. 2
Cojinete - Rep. 2
Bearing - Rep. 2

9.410.8.430.008.8

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00 83.01

Bronzina - Rep. 3
Cojinete - Rep. 3
Bearing - Rep. 3

9.410.8.430.009.8

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00 83.01

Bronzina - Rep. 4
Cojinete - Rep. 4
Bearing - Rep. 4

9.410.8.430.010.8

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00 83.01

Bronzina - STD
Cojinete - STD
Bearing - STD

9.410.8.430.006.8

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00 83.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

|-> 4-068180 (01/01)


->| 4-068179 (01/01)

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

25 Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.010.4

11.05

26 Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.008.4

11.05 11.15 11.22 11.27 28.02 81.00 82.00 83.02 81.00 82.00 |->6-067210
(10/03)
28.02 |->6-067521 (11/03)
11.14 11.36 11.37

14

14

14

00

9.610.0.355.008.4
27 Parafuso - Fixao do
Mancal/Bloco
Tornillo - Fixacin de la
Culata/Bloque
Bolt - Cilynder Head
Mounting/Block

9.612.0.350.001.4

10

10

10

28 Tampo
Tapn
Plug

9.610.0.327.004.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00 56.00 83.01

29 Bucha Expansora 16x30


Buje Expansor 16x30
Expanding Bushing 16x30

6.0220.15.2.1630

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00 56.00 83.01

30 Bucha Expansora 4x6


Buje Expansor 4x6
Expanding Bushing 4x6

6.0220.15.0.0406

31 Bronzina - Rep. 1
Cojinete - Rep. 1
Bearing - Rep. 1

9.610.8.430.025.8

Bronzina - Rep. 2
Cojinete - Rep. 2
Bearing - Rep. 2

9.610.8.430.027.8

9.610.0.006.3160 - 04/05

00

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
82.00

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00
83.02

10.10
11.12
11.25
11.34
34.00
99.01

11.05
11.13
11.26
11.36
42.00

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01

11.07
11.15
11.29
11.38
51.00

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
82.00

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00
83.02

10.10
11.12
11.25
11.34
34.00
99.01

11.05
11.13
11.26
11.36
42.00

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01

11.07
11.15
11.29
11.38
51.00

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

31 Bronzina - Rep. 3
Cojinete - Rep. 3
Bearing - Rep. 3

9.610.8.430.029.8

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
82.00

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00
83.02

10.10
11.12
11.25
11.34
34.00
99.01

11.05
11.13
11.26
11.36
42.00

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01

11.07
11.15
11.29
11.38
51.00

Bronzina - Rep. 4
Cojinete - Rep. 4
Bearing - Rep. 4

9.610.8.430.031.8

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
82.00

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00
83.02

10.10
11.12
11.25
11.34
34.00
99.01

11.05
11.13
11.26
11.36
42.00

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01

11.07
11.15
11.29
11.38
51.00

Bronzina - STD
Cojinete - STD
Bearing - STD

9.610.8.430.023.8

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
58.01

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
81.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
82.00

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00
83.02

10.10
11.12
11.25
11.34
34.00
99.01

11.05
11.13
11.26
11.36
42.00

11.06
11.14
11.27
11.37
46.01

11.07
11.15
11.29
11.38
51.00

32 Bucha da rvore de Comando


Buje del Mando de Llevas
Camshaft Bushing

9.610.0.432.003.4

00

33 Tampo
Tapn
Plug

9.610.0.327.003.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 ->| 6-002013 (06/93)
82.00

34 Junta
Empaque
Gasket

9.612.0.854.003.4

00

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.110

Bloco do Motor
Bloque del Motor
Engine Block

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.110

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.112

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit

9.410.0.704.002.6

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 [36.01 36.02 36.08]
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 36.00

Calo
Laina
Shim

9.410.0.974.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00 83.01

Anel de Encosto - 3,4 mm


Aro de Ajuste - 3,4 mm
Spacer Ring - 3.4 mm

6.208.0.433.002.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00 83.01

Anel de Encosto - 3,5 mm


Aro de Ajuste - 3,5 mm
Spacer Ring - 3.5 mm

9.226.0.433.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00 83.01

Anel de Encosto - 3,6 mm


Aro de Ajuste - 3,6 mm
Spacer Ring - 3.6 mm

6.208.0.433.003.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00 83.01

Bucha
Buje
Bushing

9.410.0.432.002.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00

Tampo
Tapn
Plug

9.410.0.327.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00

Parafuso M8x10
Tornillo M8x10
Bolt M8x10

9.0200.24.2.0810

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 [36.01 36.02 36.08]
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 36.00

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0084

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 [36.01 36.02 36.08]
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 36.00

Defletor
Defletor
Deflector

9.410.0.973.003.4

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 [36.01 36.02 36.08]
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 36.00

Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

9.0200.24.3.1010

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 36.00 56.00 83.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.112

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

10 Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit

9.410.0.704.001.6

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.01 36.02


36.08 56.00 83.01

11 Eixo com Engrenagens


Eje con Piones
Shaft with Gears

9.410.0.300.002.5

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.01 36.02


36.08 56.00 83.01

12 Eixo com Engrenagens


Eje con Piones
Shaft with Gears

9.410.0.300.001.5

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.01 36.02


36.08 56.00 83.01

13 Defletor
Defletor
Deflector

9.410.0.973.002.5

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.01 36.02


36.08 56.00 83.01

14 Parafuso M8x10
Tornillo M8x10
Bolt M8x10

9.0200.24.2.0810

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.01 36.02


36.08 56.00 83.01

15 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.01 36.02


36.08 56.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.112

Compensador de Massas
Compensador de Masas
Balancer Unit

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.112

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores
6.10

4.10T

4.10TCA

9.410.0.652.002.6

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.00

9.410.0.652.007.6
9.410.0.652.010.6

1
1

1
1

34.01 34.02
21.01 26.00 36.01 36.02 36.03 36.14

9.410.0.652.012.6

9.410.0.652.014.6
9.410.0.652.016.6
9.410.0.652.019.6
9.610.0.652.001.6

1
1

1
1

6.10TCA

10.09
11.21
36.08
83.02
56.00
34.03
10.01

34.04
11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

99.01
81.00 82.00

9.610.0.652.008.6

9.610.0.652.012.6

9.610.0.652.013.6
9.610.0.652.018.6
9.610.0.652.019.6
9.610.0.652.020.6

1
1
1
1

10.10
11.37
11.23
11.41
11.24
42.01
42.02
58.01

9.610.8.652.005.7

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820
9.0200.24.2.0820

10
10

10
10

10

Observaes
Observaciones
Remarks
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)
|-> (05/97)
26.00 |-> 4-025340 (09/97)
36.00 |-> 4-025806 (10/97)

11.01 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20


11.28 11.35 11.39 36.04 36.05 36.06 36.07
36.09 36.10 36.11 36.12 36.13 36.15 83.01

1
1

Pea Intermediria - Kit


Pieza Intermedia - Kit
Intermediate Piece - Kit

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

4.10

9.610.0.652.006.6
9.610.0.652.007.6

Engines

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 |-> 6-024634
(10/97)

11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 11.36


11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38 11.40
11.42
11.25 11.29 11.30

10.02 10.03 11.09 11.10 11.11 11.12 28.00

10

10

9
10

34.03
10.00
11.08
11.20
34.02

34.04
11.01
11.09
11.21
36.00

42.00
11.02
11.10
11.35
51.00

10.02 10.03 ->| 6-022615


(07/97)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)

11.03 11.04 11.05 11.06 11.07


11.11 11.12 11.16 11.17 11.18
11.39 21.01 26.00 28.00 34.01
99.01

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item
2

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10T

6.10TCA

11.13
11.26
11.36
81.00

11.14
11.27
11.37
82.00

11.15 11.19 11.22 11.23 11.24 11.25


11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.38 11.40 11.41 11.42 56.00 58.01
83.00

42.00
34.03
10.02
11.11
11.19
11.27
11.35
21.01
81.00

34.04
10.03
11.12
11.20
11.28
11.36
26.00
82.00

10.09
11.13
11.21
11.29
11.37
28.00

10.10
11.14
11.22
11.30
11.38
34.01

11.01
11.15
11.23
11.31
11.39
34.02

11.02
11.16
11.24
11.32
11.40
36.00

11.09
11.17
11.25
11.33
11.41
51.01

11.10
11.18
11.26
11.34
11.42
58.01

10.03
11.12
11.20
11.28
11.36
26.00
82.00

10.09
11.13
11.21
11.29
11.37
28.00
83.00

10.10
11.14
11.22
11.30
11.38
34.00

11.01
11.15
11.23
11.31
11.39
36.00

11.02
11.16
11.24
11.32
11.40
42.00

11.09
11.17
11.25
11.33
11.41
56.00

11.10
11.18
11.26
11.34
11.42
58.01

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

Parafuso M8x55
Tornillo M8x55
Bolt M8x55

6.0200.26.0.0855
6.0200.26.2.0820
9.0200.24.2.0855

10
2

10
2

Tampo
Tapn
Plug

9.610.0.327.004.4

00

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.040.4

10.02
11.11
11.19
11.27
11.35
21.01
81.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

|-> 6-022643 (07/97)


11.01 11.02 |-> 4-019941
(02/97)
10.09 |-> 6-031807 (08/98)
|-> 4-029381 (11/97)
26.00 |-> 4-025340 (09/97)
36.00 |-> 4-025806 (10/97)
|-> 6-018475 (01/97)
81.00 82.00 |-> 6-024634
(10/97)
28.00 |-> 6-021785 (06/97)
34.01 [4-02

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item
4

Descrio
Descripcin
Description
Junta
Empaque
Gasket

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.8.853.042.4

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

9.610.8.853.040.4

Mancal Intermedirio
Cojinete Intermedio
Intermediate Bearing

9.610.0.421.001.4

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.0814

9.0492.11.0.0814

Parafuso co M8x1
Tornillo Hueco M8x1
Hollow Screw M8x1

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.0404.34.0.0005

Engines
6.10T

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.02 10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 10.02 10.03 ->| 6-022615
11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.09 11.10 21.01 (07/97)
11.01 11.02 ->| 4-019940
26.00 34.00 51.00 56.00
(02/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
21.01 ->| 4-019576 (01/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
34.01 (4-020226, 4-020227,
4-021216... 4-021226 (05/97))
10.09 ->|
10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
82.00 99.01
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

00

10.02
11.12
11.25
11.36
10.01
26.00
82.00

10.03
11.13
11.26
11.37
10.04
28.00
83.00

10.09
11.14
11.27
11.38
10.05
34.00
99.01

10.10
11.15
11.29
11.40
10.06
36.00

11.05
11.19
11.30
11.41
10.07
46.01

11.09
11.22
11.31
11.42
10.08
51.00

11.10
11.23
11.32
42.00
11.00
56.00

11.11 11.05 ->| 6-011348 (11/95)


11.24
11.33
58.01
21.01 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
81.00 [11.05 11.09...11.15 11.19
11.22 11.23...11.27
11.29...11.34 11.36...11.38
11.40...11.42]

10.02
11.12
11.25
11.34
58.01

10.03
11.13
11.26
11.36

10.09
11.14
11.27
11.37

10.10
11.15
11.29
11.38

11.05
11.19
11.30
11.40

11.09
11.22
11.31
11.41

11.10
11.23
11.32
11.42

11.11 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.24
11.33
42.00

Aplicao
Aplicacin
Aplication

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Parafuso co M8x1
Tornillo Hueco M8x1
Hollow Screw M8x1

6.0404.34.0.0005

10.01 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.00 21.01 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
26.00 28.00 34.00 36.00 46.01 51.00 56.00 81.00 [11.05 11.09...11.15 11.19
11.22 11.23...11.27
82.00 83.00 99.01
11.29...11.34 11.36...11.38
11.40...11.42]

Parafuso M10x70
Tornillo M10x70
Bolt M10x70

6.0200.26.0.1070
9.0200.24.2.1070

3
3

3
3

3
3

34.03 34.04 42.00


00

Disco do Mancal
Disco del Cojinete
Bearing Disc

9.610.0.340.001.4

00

10 Anel de Encosto - 3,43 0,02


mm
Aro de Ajuste - 3,43 0,02 mm
Spacer Ring - 3,43 0,02 mm

9.610.0.433.004.4

00

Anel de Encosto - 3,48 0,02


mm
Aro de Ajuste - 3,48 0,02 mm
Spacer Ring - 3,48 0,02 mm

9.610.0.433.005.4

00

Anel de Encosto - 3,54 0,02


mm
Aro de Ajuste - 3,54 0,02 mm
Spacer Ring - 3,54 0,02 mm

9.610.0.433.006.4

00

11 Engrenagem Intermediria com


Bucha
Pin Intermedio con Buje
Intermediate Gear with Bushing

9.610.0.371.002.5

00

12 Bucha do Mancal
Buje del Cojinete
Bearing Bushing

9.610.0.432.001.4

00

13 Tubo de Lubrificao
Cao de Lubrificacin
Lubricant Pipe

9.410.0.901.004.5

9.610.0.006.3160 - 04/05

[34.03 34.04 42.00]

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21
11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 34.03 34.04 36.00
83.01

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

13 Tubo de Lubrificao
Cao de Lubrificacin
Lubricant Pipe

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.0.901.016.5

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

9.610.0.901.003.5

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00


82.00 99.01

9.610.0.901.010.5

10.01
11.13
11.26
11.37
81.00

10.02
11.14
11.27
11.38
82.00

10.03
11.15
11.29
11.40
83.02

10.10
11.19
11.30
11.41

11.09
11.22
11.31
11.42

11.10
11.23
11.32
28.00

Sem ponto lubrificao


Bomba.Vcuo / Sin punto de
lubricacin Bomba.Vcio /
Without point of lubrication
Vacuum Pump
46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(1097)
11.11 11.12 28.00 |-> 6-021785 (06/97)
11.24 11.25
11.34 11.36
42.00 58.01
|-> 6-024634 (10/97)

9.229.0.352.008.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 34.02 (4-021491...4-021496
11.03 11.04 21.01 26.00 34.02 36.00
(05/97))

6.0206.11.0.1421

10.09 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 36.00 |-> 4-025806 (10/97)
11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00 56.00 83.01 10.09 |-> 6-031807 (08/98)
34.02 [4-021491...4-021496
(05/97)]
21.01 |-> 4-028381 (11/97)
26.00 |-> 4-025340 (03/97)

15 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

6.0215.20.0.0141

16 Tampa Cnica
Tapa Cnica
Conic Cap

6.0215.21.5.0030

17 Bujo M8x1
Tapn M8x1
Plug M8x1

6.0206.05.0.0810

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication
34.01 34.02 51.01 56.00

9.610.0.901.014.5
14 Bujo 1/8
Tapn 1/8
Plug 1/8

Engines

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 10.02 10.03 ->| 6-022615
11.10 28.00 46.01 81.00 82.00 99.01
(07/97)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)
10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 34.02 34.04 34.02 (4-021491...4-021496
(05/97))
34.02 34.04

34.02 (4-021491...4-021496
(05/97))

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

18 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

19 Tampa Cnica 36
Tapa Cnica 36
Conic Cap 36

6.0215.22.0.0036

20 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.2.0865

34.03 34.04 56.00 83.00

21 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0080

34.03 34.04 56.00 83.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

34.03 34.04 56.00 83.01

11.24 11.25 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.38 11.41 11.42

10.115

Pea Intermediria
Pieza Intermedia
Intermediate Piece

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.115

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.117

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Tampa Frontal
Tapa Frontal
Front Cover

Junta
Empaque
Gasket

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

9.610.0.780.001.4

9.610.0.780.002.4
9.610.0.780.003.4

9.410.0.780.002.4

9.410.8.853.038.4

1
1

9.610.8.853.037.4

Aplicao
Aplicacin
Aplication
10.00
11.11
11.19
11.37
56.00
10.01

11.01
11.12
11.20
11.39
58.01
11.06

11.02
11.13
11.21
21.01
81.00
11.07

11.03
11.14
11.22
26.00
82.00
11.08

11.04
11.15
11.27
28.00
83.00
99.01

Observaes
Observaciones
Remarks
11.05
11.16
11.28
34.00

11.09
11.17
11.35
36.00

11.10
11.18
11.36
42.00

11.05 |-> 6-011348 (11/95)


[10.01]
28.00 |-> 6-021785 (06/97)
81.00 82.00 |->
6-024634(10/97)
11.05 ->| 6-011114 (10/95)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

46.01
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
10.00 11.00 21.01 26.00 28.00 34.00 36.00 42.00 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
51.00 56.00 58.01 81.00 82.00 83.00
28.00 |-> 6-021785 (06/97)
81.00 82.00 |->
6-024634(10/97)
[10.01 11.06 11.07 11.08]
10.01 11.06 11.07 11.08 11.23 11.24 11.25 11.26 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38 11.40 28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
11.41 11.42 99.01
(10/97)

Tampa
Tapa
Cover

6.325.0.787.004.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 46.01 81.00 82.00 28.00 ->| 6-020949 (05/97)
99.01
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

Junta
Empaque
Gasket

9.610.8.853.039.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 28.00 ->| 6-020949 (05/97)
82.00 99.01
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

9.0200.24.2.1025

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 28.00 ->| 6-020949 (05/97)
82.00 99.01
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

28.00 34.00 46.01 51.00 56.00 81.00 82.00 83.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.117

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Tampa de Proteo
Tapa de Proteccin
Protection Cover

9.610.0.787.004.4

28.00 34.00 46.01 51.00 56.00 81.00 82.00 83.02

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.10.7.1251

28.00 34.00 46.01 51.00 56.00 81.00 82.00 83.02

Parafuso M8x55
Tornillo M8x55
Bolt M8x55

9.0200.24.2.0855

10

11.23
11.33
10.00
51.00

11.24
11.34
11.00
56.00

11.25
11.38
21.01
58.01

11.26
11.40
26.00
81.00

11.29
11.41
28.00
82.00

11.30 11.31 11.32


11.42 46.01 99.01
34.00 36.00 42.00 [11.23...11.26 11.29...11.34
83.00
11.38]

9.0200.24.2.0855

11

11

11

11

11

11

10 Retentor Dianteiro
Retn Delantero
Front Seal

9.0496.06.4.0784

00

11 Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.11.0.1421

10.00 11.00 21.01 26.00 34.01 34.03 36.00 51.00 ->| 6-046540 (08/01)

12 Indicador de PMS
Indicador de PMS
TDC Marker

9.410.0.975.001.4

9.410.0.975.002.4
9.610.0.975.001.4

10.00
11.12
11.39
11.28
11.14

18

18

Opo / Opcin / Option


9.610.8.856.002.4

11.01
11.13
21.01
34.01

11.02
11.16
26.00
34.03

11.04
11.17
34.02
51.01

11.05 11.09 11.10 11.11


11.18 11.20 11.21 11.35
34.04 36.00 56.02 83.01
56.01

13 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4

17

17

17

17

17

17

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 46.01 99.01
00
[11.23...11.26 11.29...11.34
11.38 11.40...11.42 46.01
99.01]

14 Tampa de Inspeo
Tapa de Inspeccin
Inspection Cover

9.610.0.786.001.4

00

15 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.610.0.853.012.4

00

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.117

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

16 Tampa de Vedao
Tapa de Vedacin
Sealing Cover

9.0670.24.0.0101

17 Carcaa do Volante
Carcasa del Volante
Flywheel Housing

9.410.0.701.002.6
9.410.0.701.003.4

1
1

1
1

9.410.0.701.008.4

Motores
4.10TCA

1
1

1
1

6.0200.26.0.1225

Parafuso M12x30
Tornillo M12x30
Bolt M12x30

6.0200.26.0.1230
9.0200.24.2.1230
9.0200.24.2.1230
9.0200.24.2.1230

7
13
10

7
13

9.610.8.340.013.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10T

6.10TCA

18 Parafuso M12x25
Tornillo M12x25
Bolt M12x25

19 Anel Distanciador do Retentor


Anillo Distanciador del Retn
Seal Spacer Ring

6.10

10.03
11.10
11.23
11.31
11.41

10.09
11.11
11.24
11.32
11.42

10.10
11.12
11.25
11.33
56.00

10.04
11.01
11.21
34.03

10.05
11.02
11.28
34.04

10.06
11.03
11.35
51.01

10.07
11.04
11.39
56.00

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
34.02
36.00

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42
81.01
46.01

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00
81.02

1
1
1

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
34.01
21.01
99.01
42.00
58.01

10.08
11.16 11.17 11.18 11.20
21.01 26.00
81.00 82.00 83.02
Sem ponto lubrificao
Bomba.Vcuo / Sin punto de
lubricacin Bomba.Vcio /
Without point of lubrication
Vacuum Pump
10.10 11.05 11.06 11.07
11.12 11.13 11.14 11.15
11.25 11.26 11.27 11.29
11.34 11.36 11.37 11.38
83.01
82.00
21.01 ->| 4-019576 (01/97)

13

99.01

13
13
10

42.00
10.00 11.00 26.00 28.00 36.00 58.01 81.00 82.00
34.01 34.02 81.00 82.00 83.00
21.01 34.03 34.04 46.01 51.00 56.00

00

1
1

7
1

13
10
7

Observaes
Observaciones
Remarks

10.02
11.09
11.22
11.30
11.40

13

Aplicao
Aplicacin
Aplication
10.01
11.08
11.19
11.29
11.38

9.610.0.701.001.4

9.610.0.701.002.4
9.610.0.701.003.4
9.610.0.701.004.4
9.610.0.701.007.4
9.610.0.701.008.4

Engines

11.05
11.13
11.26
11.34
58.01

11.06
11.14
11.27
11.36
83.01

11.07
11.15
11.28
11.37

10.117

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

20 Retentor Traseiro
Retn Trasero
Rear Seal

9.0496.06.5.1301

21 Pino Guia
Perno Guia
Guide Pin

6.0220.11.0.0818

6.0220.11.0.1020

22 Tampa Cnica - Ao
(38,35-38,45)
Tapa Cnica - Acero
(38,35-38,45)
Conic Cap - Steel (38,35-38,45)

9.410.0.976.001.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

00

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 26.00 51.01 56.00
36.00
2

11.01 11.02 11.03 11.04

10.117

Tampa Frontal / Carcaa do Volante


Tapa Frontal / Carcasa del Volante
Front Cover / Flywheel Housing

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.117

Crter
Crter
Oil Pan

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Crter
Carter
Oil Pan

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.0.115.001.6
9.410.0.115.002.6

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

1
1

1
1

9.410.0.115.003.6
9.410.0.115.007.5
9.410.0.115.009.6
9.410.0.115.010.6
9.610.0.115.007.6

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

34.03
10.05
11.20
36.03
83.01
11.04
10.04
36.09
58.01

1
1
1
1

34.04
10.08
11.21
36.04

Observaes
Observaciones
Remarks

56.00
11.01 11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 3609...3611 |-> 4-069242
11.28 11.35 11.39 26.00 36.01 36.02 (02/01)
36.05 36.06 36.07 36.08 36.12
|-> 4-016302 (07/96)

10.06 10.07 34.01 34.02 51.00


36.10 36.11 36.14 36.15

|-> 4-069243 (02/01)

Bujo 1/2
Tapn 1/2
Plug 1/2

9.229.0.352.017.4

00

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.229.0.340.074.4

00

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

26

26

26

34

34

34

00

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 [36.07 36.10 36.12 36.14]
11.04 11.16 11.17 11.18 11.28 21.01 26.00 36.00

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

11.20 11.21 11.35 11.39 36.07 36.10 36.12 36.14


36.15

Tubo - Haste de Nvel


Cao - Varrila de Nivel
Pipe - Dipstick

9.410.0.942.002.5

9.410.0.942.005.5

11.01
11.21
36.09
10.04
36.08
21.01

9.410.0.942.011.5
7

Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.410.0.942.001.5

11.02
11.28
36.10
10.05

11.03
11.35
36.11
10.06

11.04 11.16 11.17 11.18 11.20


11.39 36.04 36.05 36.06 36.07
36.12
10.07 10.08 26.00 36.01 36.02

36.03 36.10 36.14

36.10 Furgovan 8000 Mec. /


Aut.

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 36.10 Volare A8
11.21 11.28 11.35 11.39 36.04 36.05 36.06 36.07
36.09 36.10 36.11 36.12 36.15

10.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.037.4

Crter
Carter
Oil Pan

9.610.0.115.001.6

9.610.0.115.005.6

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00 56.00
1

10.02
11.10
11.24
11.34
46.01
11.22

10.03
11.11
11.25
11.36
81.00
11.27

10.09
11.12
11.26
11.37
82.00
42.00

10.10
11.13
11.29
11.38
83.02

11.06
11.14
11.30
11.40
99.01

11.07
11.15
11.31
11.41

11.08
11.19
11.32
11.42

11 Bocal com Tubo Limitador


Boca con Cao Limitador
Filler Cap with Limiting Pipe

9.610.0.942.001.6

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 46.01 [11.01...11.04 11.16...11.18
11.20 11.21 11.28 11.35 11.39]

12 Tubo Suporte
Cao Soporte
Bracket Pipe

9.610.0.942.001.5

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 46.01 [11.01...11.04 11.16...11.18
11.20 11.21 11.28 11.35 11.39]

13 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.942.002.5

10.00 11.00 28.00 46.01

14 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0440

36.04 36.05 36.06 36.07 36.09 36.10 36.11 36.12


36.15 46.01

15 Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.014.4

36.04 36.05 36.06 36.07 36.09 36.10 36.11 36.12


36.15 46.01

16 Bocal de Enchimento
Boca de Lienado
Filler Cap

9.610.0.743.002.5

46.01

17 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

6.0493.10.4.0062

10.01
11.09
11.23
11.33
28.00
11.05

9.0200.24.2.0815

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

10 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.610.0.006.3160 - 04/05

Engines

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01

[10.04...10.08 11.01...11.04
11.16...11.18 11.20 11.21 11.28
11.35 11.39]

34.00 46.01 51.00 56.00 81.00 82.00

10.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

6.10T

6.10TCA

81.00 82.00 83.02


34.01 34.02 51.00 83.01
34.03 34.04 56.00
46.01

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 26.00 34.00


36.00 42.00 46.01 51.00 56.00 58.01 81.00 82.00
83.00

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 26.00 34.00


36.00 42.00 46.01 51.00 56.00 58.01 81.00 82.00
83.00

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10T

9.229.0.329.042.6
9.410.0.329.006.6
9.410.0.329.013.6
9.610.0.329.001.6

1
1

1
1

19 Tampa
Tapa
Cover

9.229.0.352.001.4

20 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

6.0493.10.0.0344

21 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

22 Bocal de Enchimento
Boca de Lienado
Filler Cap

9.610.0.743.001.5
9.610.0.743.003.5

23 Junta
Empaque
Gasket

9.610.8.853.035.4

24 Bocal de Enchimento
Boca de Lienado
Filler Cap

9.410.0.743.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 26.00 36.01


36.02 36.03 36.08 36.14

25 Conexo
Coneccin
Connection

9.410.0.355.004.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 26.00 36.01 36.10 Furgovan 8000 Mec. /
36.02 36.03 36.08 36.10
Aut.

26 Tubo - Haste de Nvel


Cao - Varrila de Nivel
Pipe - Dipstick

9.410.0.942.009.5
9.410.0.942.021.5

1
1

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08


36.10 36.14

27 Tala
Eclisa
Splint

9.410.0.650.005.5

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08

28 Haste de Nvel
Varilla de Nvel
Oil Dipstick

9.410.0.329.003.6

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10

Aplicao
Aplicacin
Aplication

4.10

18 Haste de Nvel
Varilla de Nvel
Oil Dipstick

4.10TCA

Engines

36.07 36.09 36.10 36.11 36.12 36.13 36.15 46.01

1
1

34.00 51.00 56.00 81.00 82.00 83.00


42.00

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 42.00 [11.01...11.04 11.16...11.18
46.01 58.01 81.00 82.00 83.02 99.01
11.20 11.21 11.28 11.35 11.39]

36.10 Furgovan 8000 Mec. /


Aut.

10.04 10.06 10.07

10.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.410.0.329.007.6
9.410.0.329.008.6
9.410.0.329.010.6
9.410.0.329.011.6
9.410.0.329.012.6
9.410.0.329.014.6

1
1

1
1
1

29 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

30 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.222.0.977.004.4

31 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

28 Haste de Nvel
Varilla de Nvel
Oil Dipstick

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

1
1
1

36.07
10.05
26.00
36.01
36.04
36.14

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08

6.0493.10.4.0062

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 26.00 36.00

32 Mangueira
Manguera
Hose

9.229.0.861.041.4

26.00 36.01 36.02 36.03 36.08

33 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.942.008.5

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01

34 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

30

58.01

35 Espaador
Espaciador
Spacer

9.412.0.412.002.4

58.01

36 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.0830

58.01

37 Bocal de Enchimento
Boca de Lienado
Filler Cap

9.610.0.743.004.5

58.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

1
1

Observaes
Observaciones
Remarks

36.09 36.10 36.11 36.15


10.08 21.01
36.02 36.03 36.08
36.05 36.06 36.12

|-> 4-070819 (04/01)

10.118

Crter
Crter
Oil Pan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

38 Bujo
Tapn
Plug

9.610.0.006.3160 - 04/05

Pea N
Pieza N
Part Nr
6.0206.05.0.2215

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

58.01

10.118

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.0.140.004.5

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.610.0.140.006.5

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.00 21.01 26.00 [11.05...11.15 11.19
34.00 36.00 51.00 56.00 83.01
11.22...11.27 11.29...11.34
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41
11.42]
10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 42.00 [11.01...11.04 11.16...11.18
46.01 58.01 81.00 82.00 83.02 99.01
11.20 11.21 11.28 11.35 11.39]

Cremalheira
Corona
Gear Ring

9.410.0.375.001.4

Tampo 8 h 11
Tapn 8 h 11
Sealant 8 h 11

9.229.0.327.002.4

00

Bucha Expansora
Buje Expansor
Expanding Bushing

6.0220.15.0.0414

00

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.610.0.371.005.4

00

Bucha
Buje
Bushing

9.610.0.330.001.4

00

Bucha Expansora
Buje Expansor
Expanding Bushing

6.0220.15.0.0414

00

Cubo
Cubo
Hub

9.410.0.382.001.4

9.410.0.382.003.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.00 21.01 26.00 [11.05...11.15 11.19
34.00 36.00 51.00 56.00 83.01
11.22...11.27 11.29...11.34
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41
11.42]

10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 46.01

11.01 11.02 ->| 4-009392


(09/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
(11.05 |-> 6-011348...6-020608
(11/95))
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.04 11.0111.02 |-> 4-009393..
21.01 26.00 36.00
4-021054(05/97)
11.04 |-> 4-006491 (03/95)
21.01 26.00 36.00 ->| 4-021054
(05/97)

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Cubo
Cubo
Hub

9.610.0.382.002.4

Parafuso Cilndrico M10x30


Tornillo Cilindrico M10x30
Cylindrical Bolt M10x30

6.0200.70.0.1030

10 Cremalheira
Corona
Gear Ring

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.225.0.375.002.4
9.610.0.375.001.4

1
1

1
1

9.610.0.375.002.4

Engines

9.410.0.145.003.5
9.410.0.145.005.5

6.10T

6.10TCA

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.00 82.00 99.01
11.09 11.10 ->| 6-020608
(05/97)
28.00 ->| 4-024287 (09/97)

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

1
1

34.03
10.00
11.12
28.00

34.04
11.05
11.13
34.01

56.00
11.06
11.14
34.02

81.00
11.07
11.22
42.00

82.00
11.08
11.27
46.01

83.02
11.09
11.28
81.00

10.06
11.16
11.25
11.35
36.00
58.01

10.07
11.17
11.26
11.38

10.08
11.18
11.29
11.39

11.01
11.19
11.30
11.40

11.02
11.20
11.31
11.41

11.03
11.21
11.32
11.42

10.04
10.06
11.17
36.01
36.05

10.05
10.07
11.18
36.02
36.07

10.08
11.20
36.03
36.11

11.01
11.21
36.04
36.12

11.02
11.28
36.06
36.13

11.03
11.35
36.08
36.14

1
1
1

9.410.0.145.007.5

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.410.0.145.008.5

9.410.0.145.011.5
9.610.0.145.001.5

Observaes
Observaciones
Remarks

6.10

9.612.0.375.001.4
11 Volante
Volante
Flywheel

Aplicao
Aplicacin
Aplication

34.03 34.04 81.00 82.00 83.02

51.00 56.00
11.05 11.06 11.07 11.19

99.01
11.10 11.11 10.06...10.08 ->| 4-040892
11.36 11.37 (06/98)
82.00 83.01 Larga / Larga / Thick
11.01...11.04 ->| 021232
(05/97)
26.00 |->4-021562 (05/97)
36.00 |->4-021400 (05/97)
11.04 11.15 Fina / Fina / Thin
11.23 11.24
11.33 11.34
21.01 26.00

11.04 11.16 36.14 - Furgovan 8000 Autom.


11.39 21.01 36.15 - A8 RHD Autom.
36.09 36.10
36.15
36.14 - Furgovan 8000 Mec.
36.15 - A8 RHD Mec.
Acoplamentos / Acoplamentos /
Acoplamentos
8" / 10" / 11"1/2
81.00 82.00 |-> 6-05905
(01/03)

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

11 Volante
Volante
Flywheel

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.610.0.145.002.5

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.610.0.145.003.5

6.10

9.610.0.145.006.5
9.610.0.145.007.5
9.610.0.145.008.5
9.610.0.145.009.5
9.610.0.145.014.5
9.610.0.145.015.5

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

1
1
1
1

81.00 82.00 ->| 6-059504


(01/03)
10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.08 11.09 11.10 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.22 11.23 11.26 11.27
11.36 11.40 28.00 42.00 83.01
46.01
10.09
99.01
11.15 11.24 11.25 11.31 11.32 11.37 11.41
11.29 11.30 11.33 11.34 11.38
58.01

12

12

81.00

1
1

34.03 34.04 81.00 82.00

12 Arruela
Arandela
Washer

6.0216.01.0.0100

13 Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

12

12

12

12

34.00 51.00 81.00 82.00

81.00 82.00 ->| 6-059504


(01/03)

14 Anel Distanciador
Anillo Distanciador
Spacer Ring

9.610.0.340.020.4

34.00 81.00 82.00

[6-000544 (04/92)
->| 6-000566 (04/92)]
[6-000585 (05/92) ->| 6-000587
(05/92)]
81.00 82.00 ->| 6-059504
(01/03)

15 Bucha
Buje
Bushing

9.225.0.330.020.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.410.0.330.003.4

1
1

26.01 36.01 36.02 36.03 36.04 36.06 36.08 36.09


36.10
36.08 36.10 36.13
36.08 Caminho MA 9,2 36.10 Furgovan 8000 Mec. 36.13 Chassi MA 9,2 / 36.08
Caminho MA 9,2 - 36.10
Furgovan 8000 Mec.- 36.13
Chassi MA 9,2 / 36.08
Caminho MA 9,2 - 36.10
Furgovan 8000 Mec.- 36.13
Chassi MA 9,2

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

15 Bucha
Buje
Bushing

9.610.0.330.003.4

16 Parafuso Cilndrico M16x35


Tornillo Cilindrico M16x35
Cylindrical Bolt M16x35

6.0200.70.0.1635

Parafuso Cilndrico M16x40


Tornillo Cilindrico M16x40
Cylindrical Bolt M16x40

6.0200.70.0.1640

Parafuso M16x50
Tornillo M16x50
Bolt M16x50

9.0200.25.2.1650

Parafuso M16x65
Tornillo M16x65
Bolt M16x65

9.0200.25.2.1665

Parafuso M16x80
Tornillo M16x80
Bolt M16x80

9.0200.25.2.1680

17 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.0216.01.0.0100

Motores
4.10TCA

Engines

6.10T

6.10TCA

10.00 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.10 11.11 [10.04...10.08]


11.12 11.13 11.14 11.19 11.22 11.23 11.26 11.27 ->| 6-063574(06/03)
11.40 28.00 46.01

10.00
11.20
34.04
36.14

11.01
11.21
36.01
36.15

11.02
11.28
36.02
46.01

10.00
11.12
11.36
82.00

11.05
11.13
11.40
83.01

11.06 11.07 11.08 11.09 11.10 11.11 81.00 82.00 ->| 6-059504
11.14 11.19 11.22 11.23 11.26 11.27 (01/03)
28.00 34.01 34.02 42.00 58.01 81.00
99.01

11.15 11.24 11.25 11.31 11.32 11.37 11.41

Observaes
Observaciones
Remarks

6.10

Aplicao
Aplicacin
Aplication

11.03
11.35
36.03
51.01

11.04
11.39
36.04
56.00

11.16
21.01
36.06
81.00

36.05 36.07 36.11 36.12 36.14 36.15

11.29 11.30 11.33 11.34 11.38 11.42

00

11.17
26.00
36.08
82.00

11.18
34.03
36.10
83.02

[10.01...10.03 10.09 10.10]


36.14 Furgovan 8000 Mec.
81.00 82.00 |-> 6-059505
(01/03)
36.15 A8 RDH Aut.

36.14 Furgovan 8000 Aut.


36.15 A8 RHD Aut.

11.05 11.09 11.10 ->| 6-020608


(05/97)
46.01 ->| 6-020608 (05/97)
28.00 ->| 6-024287 (09/97)
[10.10...11.12]
20.09 ->| - 6-030474 (07/98)
11.01 11.02 ->| 4-021054
(05/97)
21.01 26.00 36.00 ->| 4-021054
(05/97)

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

00

10.09
36.04
10.01
11.10
36.11
11.36
42.01

18 Parafuso Cilndrico M10x40


Tornillo Cilindrico M10x40
Cylindrical Bolt M10x40

6.0200.70.0.1040

19 Cubo
Cubo
Hub

9.410.0.382.002.4

9.610.0.382.001.4

Observaes
Observaciones
Remarks
11.05 11.09 11.10 ->| 6-020608
(05/97)
46.01 ->| 6-020608 (05/97)
28.00 ->| 6-024287 (09/97)
[10.10...11.12]
20.09 ->| 6-030474 (07/98)
11.01 11.02 ->| 4-021054
(05/97)
21.01 26.00 36.00 ->| 4-021054
(05/97)

11.05
36.05
10.02
11.11
36.14
11.37

11.15
36.06
10.03
11.12
36.15
42.02

11.22
36.07
10.10
11.13

11.27
36.08
11.06
11.14

36.01 36.02 36.03 11.05 |-> 6-011348 (11/95)


36.12
36.00 |-> 4-029603 (12/97)
11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.19 36.09 36.10

9.610.0.382.005.4
9.610.0.382.006.4

1
1

20 Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

6.0200.26.0.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025

3
3
6

42.01
10.10 11.13 11.14 11.22 11.27 11.36 11.37 42.02
10.01 10.02 10.03 10.09 11.05 11.06 11.07 11.08 36.00 |-> 4-029603 (12/97)
11.09 11.10 11.11 11.12 11.15 36.00

21 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020

12

12
6

81.00 82.00
58.01

22 Acoplamento
Acoplamiento
Coupling

9.610.0.411.002.4

81.00 82.00

23 Parafuso Cilndrico M16x65


Tornillo Cilindrico M16x65
Cylindrical Bolt M16x65

6.0200.70.0.1665

00

9.0200.24.2.1020

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.610.0.006.3160 - 04/05

[11.04 56.00]

11.04 56.00

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

24 Polia
Polea
Pulley

9.610.0.381.003.4

25 Amortecedor de Vibraes
Amortiguador de Vibraciones
Vibration Damper

9.410.0.703.001.4

9.410.0.703.002.4

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

11.09 11.10 21.00 26.00 36.00 46.01

Observaes
Observaciones
Remarks
11.09 11.10 46.01 ->| 6-020608
(05/97)
21.01 26.00 36.00 ->| 4-021054
(05/97)
10.09 ->| 6-030474 (07/98)
11.01 11.02 ->| 4-021054
(05/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)...
6-020608 (05/97)
10.06..10.08 >| 4-042315
(07/98)

9.610.0.703.005.4

9.610.0.703.007.4

10.02 10.03 10.10 11.01 11.02 11.03 11.04 11.09 11.01 11.02 ->| 4-009392
11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 (09/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
11.36 11.37 28.00
28.00 |-> 6-024288 (09/97)
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.09 |-> 6-030475 (07/98)
11.04 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.01 11.02 |-> 4-009393
11.35 11.39 21.01 26.00 34.02 34.04 36.00 56.02 (09/95)
11.04 |-> 4-006491 (03/95)
83.01
11.05 |-> 6-024551 (10/97)
10.01 11.06 11.07 11.08 46.01 81.00 82.00
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
28.00 ->| 6-024287 (09/97)
10.09 11.05 99.01
11.05 |-> 6-011348
(11/95)...6-024550 (10/97)
10.09 ->| 6-030474 (07/98)
99.01 |-> 6-047754 (08/01)
11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.29 11.30 11.31
11.32 11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.00
83.02
58.01

11.05 11.06 11.07 28.00 81.00 82.00 99.01

11.38

9.610.0.703.001.4

9.610.0.703.003.4

26 Polia
Polea
Pulley

9.610.0.381.001.4

27 Tampa
Tapa
Cover

9.410.0.787.005.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

Engines

9.610.0.381.011.4
1

1
1

10.04 10.05 10.07 10.08

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-024287 (09/97)
->| 4-018583 (11/97)

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

28 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

29 Defletor
Defletor
Deflector

9.410.0.973.006.4

10.06
11.05
11.16
11.24
11.32
11.40
46.01

30 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

6.0200.26.0.1020
9.0200.24.2.1020

4
6

42.00
10.07 10.08 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00 28.00 36.02 |-> 4-021055 (05/97)
34.00 36.00 46.01 51.01
11.11 11.12 |-> 6-020609
(05/97) [11.03 11.04 11.08]
28.00 |-> 6-024288 (09/97)
10.06 10.07 |-> 4-042316
(07/98)
10.09 |-> 6-030475 (07/98)
|-> 4-106145 (12/03)
|-> 6-068428 (12/03)

31 Polia
Polea
Pulley

9.410.0.381.007.4

10.06 10.07 10.08 10.09 11.00 21.01 26.00 28.00 10.09 |-> 6-030475 (07/98)
34.00 36.00 46.01 51.00 56.00 83.00
10.06 10.07 |-> 6-020609
(05/97)
10.07 |-> 4-042316 (07/98)
36.02 |-> 4-021055 (05/97)
36.09 36.10 36.11 36.13
->| 4-062443 (09/00)
28.00 |-> 6-024288 (09/97)
[11.04 11.06...11.15 11.19]
36.09 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15
36.09 36.10 36.11 36.13
|-> 4-062444 (09/00)
10.10 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 |-> 6-020609 (05/97)
11.19
42.00
58.01

9.410.0.381.011.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.04 10.05 10.07 10.08

9.610.0.381.007.4

9.610.0.381.012.4
9.610.0.381.016.4

1
1

10.07
11.09
11.17
11.25
11.33
11.41
51.01

10.08
11.10
11.18
11.26
11.34
11.42
56.00

10.09
11.11
11.19
11.27
11.35
26.00
58.01

->| 4-018583 (11/97)

10.10
11.12
11.20
11.28
11.36
28.00
83.01

11.01
11.13
11.21
11.29
11.37
34.00

11.02
11.14
11.22
11.30
11.38
36.00

11.04
11.15
11.23
11.31
11.39
42.00

36.02 |-> 4-021055 (05/97)


10.06 10.07 |-> 4-042316
(07/98)
10.09 |-> 6-030475 (07/98)
11.11 11.12 |-> 6-020609
(05/97)
28.00 |-> 6-024288 (09/97)

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

32 Rolamento
Rodamiento
Bearing

6.0320.04.8.6005
9.607.0.339.001.4

33 Polia de Acionamento
Polea de Accionamiento
Action Pulley

9.610.0.381.009.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

1
1

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01
|-> 4-029381 (11/97)
36.01 36.02 36.03 36.04 36.06 36.08 36.09 36.10 36.14 36.15 Aut.
36.13 36.14 36.15
1

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.40 11.41


11.42

10.120

rvore de Manivelas
Cigeal
Crankshaft

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.120

rvore de Comando de Vlvulas


rbol de Mando de Levas
Camshaft

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.130

rvore de Comando de Vlvulas


rbol de Mando de Levas
Camshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

rvore de Comando - Completa


rbol de Levas - Completa
Camshaft - Assembly

9.410.0.170.004.7

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.610.0.170.007.7

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

10.04
11.04
11.39
10.01
46.01

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.27.2.0820

00

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.610.0.371.003.4

00

Bucha Expansora 6x14


Buje Expansor 6x14
Expanding Bushing 6x14

6.0220.15.0.0614

00

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

00

Trava
Traba
Lock

9.610.0.340.002.4

00

rvore de Comando
rbol de Levas
Camshaft

9.410.0.170.004.4

9.610.0.170.007.4
8

Bucha - 1 e 5 Mancais Reparo


Buje - 1o. y 5o. Cojinete Reparacin
Bushing - 1st. and 5th. Bearing Repair

9.610.8.432.006.2

Bucha - 1 e 7 Mancal - Reparo


Buje - 1o. y 7o. Cojinete Reparacin
Bushing - 1st. and 7th. Bearing Repair

9.610.8.432.006.2

9.610.0.006.3160 - 04/05

1
2

10.04
11.04
11.39
10.01
46.01

Observaes
Observaciones
Remarks

10.05
11.16
21.01
10.02
58.01

10.06
11.17
26.00
10.03
81.00

10.07
11.18
34.00
10.09
82.00

10.08
11.20
36.00
10.10
83.02

11.01
11.21
51.00
11.00
99.01

11.02
11.28
56.00
28.00

11.03
11.35
83.01
42.00 [11.01...11.04 11.16...11.18
11.20 11.21 11.28 11.35 11.39]

10.05
11.16
21.01
10.02
58.01

10.06
11.17
26.00
10.03
81.00

10.07
11.18
34.00
10.09
82.00

10.08
11.20
36.00
10.10
83.02

11.01
11.21
51.00
11.00
99.01

11.02
11.28
56.00
28.00

11.03
11.35
83.01
42.00 [11.01...11.04 11.16...11.18
11.20 11.21 11.28 11.35 11.39]

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00 56.00

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 42.00 [11.01...11.04 11.16...11.18
46.01 58.01 81.00 82.00 99.01
11.20 11.21 11.28 11.35 11.39]

10.130

rvore de Comando de Vlvulas


rbol de Mando de Levas
Camshaft
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Bucha - 2 ao 4 Mancal Reparo


Buje - 2o. al 4o. Cojinete Reparacin
Bushing - 2nd. to 4th. Bearing Repair

9.610.8.432.007.2

Bucha - 2 ao 6 Mancal Reparo


Buje - 2o. al 6o. Cojinete Reparacin
Bushing - 2nd. to 6th. Bearing Repair

9.610.8.432.007.2

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00 56.00

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 42.00 [11.01...11.04 11.16...11.18
46.01 58.01 81.00 82.00 99.01
11.20 11.21 11.28 11.35 11.39]

10 Suporte com Balancins


Soporte con Balancines
Rockershaft Bracket

9.610.0.610.002.7

00

11 Trava
Traba
Lock

6.0305.01.0.0016

12

12

12

00

12 Arruela
Arandela
Washer

9.313.3.340.003.4

12

12

12

00

13 Balancim
Balancin
Rockershaft

9.610.0.645.001.6

12

12

12

00

14 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.610.002.4

00

15 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

12

12

12

00

16 Parafuso de Regulagem
Tornillo de Ajuste
Adjusting Screw

9.610.0.358.001.4

12

12

12

00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.130

rvore de Comando de Vlvulas


rbol de Mando de Levas
Camshaft
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

17 Haste do Balancim
Varilla del Balancin
Push Rod

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.610.0.321.003.5

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

12

12

12

00

12

10.10
11.23
11.31
11.41

9.610.0.321.006.5

18 Tucho - Reparo
Botador - Reparacin
Tappet - Repair

Aplicao
Aplicacin
Aplication

9.610.8.325.002.4

12

12

12

00

Tucho - STD
Botador - STD
Tappet - STD

9.610.0.325.001.4

12

12

12

00

19 Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

9.0200.24.2.1045

12

12

12

00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks
[10.10 11.11 11.12 11.13 11.14
11.15 11.19 11.22 11.23...11.34
11.36 11.37 11.38 51.00 11.40
11.41 11.42 42.00 99.01]

11.11
11.24
11.32
11.42

11.12
11.25
11.33
42.00

11.13
11.26
11.34
58.01

11.14 11.15 11.19 11.22


11.27 11.28 11.29 11.30
11.36 11.37 11.38 11.40
99.01

10.130

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.140

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Pisto
Pistn
Piston

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.410.0.160.001.4

9.410.0.160.002.4

9.410.0.160.003.4

9.410.0.160.004.4

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

9.410.0.160.005.4

6
4

9.610.0.160.005.4

Aplicao
Aplicacin
Aplication

10.01 11.05 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 82.00 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
83.02 99.01
(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
10.01 10.02 10.03 11.01 11.06 11.08 11.09 11.10 11.01 ->| 4-010890 (11/95)
11.11 11.12 46.01
10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
(01/94)
10.10 11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 21.01
36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11
36.12 36.13
10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 34.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
34.03 36.01 51.01 56.01
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.17 26.02
34.02 34.04 36.02 36.03 56.02 83.01
11.13 11.14 11.15 11.22 11.23 11.24 11.25 11.26
11.27 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34 11.36
11.37 11.38 11.40 11.41 11.42 42.00 58.01

Trava
Traba
Lock

6.0305.02.0.0038

12

12

12

00

Jogo de Anis
Huego de Aros
Pistons Ring Set

9.610.8.019.005.7

00

Bucha da Biela
Buje de Biela
Connecting Rod Bushing

9.612.0.432.001.4

00

Bronzina - Rep. 1
Cojinete - Rep. 1
Bearing - Rep. 1

9.610.8.430.033.7

00

Bronzina - Rep. 2
Cojinete - Rep. 2
Bearing - Rep. 2

9.610.8.430.035.7

00

Bronzina - Rep. 3
Cojinete - Rep. 3
Bearing - Rep. 3

9.610.8.430.037.7

00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.140

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod
Item
Item
Item
5

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Bronzina - Rep. 4
Cojinete - Rep. 4
Bearing - Rep. 4

9.610.8.430.039.7

00

Bronzina - STD
Cojinete - STD
Bearing - STD

9.610.0.430.021.7

00

Biela
Biela
Connecting Rod

9.612.0.150.002.6

00

Parafuso da Biela
Tornillo de Biela
Connecting Rod Bolt

9.610.0.353.001.4

12

12

12

00

Bucha Expansora
Buje Expansor
Expanding Bushing

6.0220.15.0.0416

00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.140

Pisto e Biela
Pistn y Biela
Piston and Connecting Rod

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.140

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.150

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Cabeote
Culata
Cylinder Head

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

9.610.0.180.002.5

9.610.0.180.003.5

Motores

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10T

6.10TCA

10.01
21.01
58.01
10.04
34.01

Guia de Vlvulas
Guia de Vlvulas
Valve Guide

9.612.8.332.001.4

12

12

12

00

Tampa de Vedao (Lato) 18,15 - 18,22 mm


Tapa de Vedacin (Latn) 18,15 -18,25 mm
Sealing Cover (Brass) - 18,15 18,25 mm

6.0215.22.5.0018
9.610.0.976.002.4

4
4

4
4

4
4

6
6

6
6

6
6

00
00

Sede de Vlvula de Escape


Asiento de la Vlvula de Escape
Exhaust Valve Seat

9.610.0.345.006.3

00

Vlvula - Escape
Vlvula - Escape
Valve - Exhaust

9.610.8.460.002.4

00

Vlvula - Admisso
Vlvula - Admisin
Valve - Intake

9.610.8.460.003.4

00

Sede de Vlvula de Admisso


Asiento de la Vlvula de Admisi
Intake Valve Seat

9.610.0.345.007.3

00

Tampa de Vedao (Lato) 22,48 - 22,53 mm


Tapa de Vedacin (Latn) 22,48 -22,53 mm
Sealing Cover (Brass) - 22,48
-22,53 mm

6.0215.22.5.0022
9.229.0.976.001.4

16
16

16
16

16
16

24
24

24
24

24
24

00
00

Retentor
Retn
Seal

9.0496.06.4.0089

12

12

12

00

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.02
26.02
81.00
10.05
34.03

10.03
34.02
82.00
10.09
36.01

10.06
34.04
83.00
11.01
51.01

Observaes
Observaciones
Remarks

10.07 10.08 10.10 11.00 [11.01 11.05 36.01]


36.00 42.00 46.01 56.02
99.01
11.05 11.28 26.01 28.01
56.01

|-> 6-039211 (08/00)


->| 6-039210 (08/00)

|-> 6-039211 (08/00)


->| 6-039210 (08/00)

10.150

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

10 Parafuso M8x45
Tornillo M8x45
Bolt M8x45

9.0200.24.2.0845

00

11 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.10.7.0071

00

12 Tampa de Vlvulas
Tapa de Vlvulas
Valve Cover

9.610.0.796.002.4

00

13 Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.853.003.4

00

14 Trava
Traba
Lock

9.305.0.462.002.4

16

16

16

24

24

24

00

15 Prato - Superior
Prato - Superior
Plate - Upper Position

9.305.0.342.004.4

12

12

12

00

16 Mola Interna
Resorte Interno
Inner Spring

9.0240.22.0.2760

6
12

6
12

10.00
11.17
34.00
10.01
10.02
11.22
11.31
11.41

11.01
11.18
36.00
11.06
10.03
11.23
11.32
11.42

11.02
11.20
51.00
11.08
10.09
11.24
11.33
42.00

11.03
11.21
56.00
28.00
10.10
11.25
11.34
58.01

10.10
11.23
11.32
11.42
10.01
10.09
11.08
11.28
46.00

11.11
11.24
11.33
42.00
10.02
11.01
11.09
11.35
51.01

11.12
11.25
11.34
58.01
10.03
11.02
11.10
11.39
81.00

11.13 11.14 11.15 11.19 11.22


11.26 11.27 11.29 11.30 11.31
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41

9.0240.22.0.2761
9.0240.22.0.2761

17 Mola Externa
Resorte Externo
Outer Spring

9.0240.30.0.1060

9.0240.30.0.2860

9.610.0.006.3160 - 04/05

12

12

12

12

10.04
11.03
11.16
21.01
82.00

11.04
11.28
81.00
46.01
11.05
11.26
11.36

10.05
11.04
11.17
26.00
83.00

11.05 11.07 11.16 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.35 11.39 26.00 [10.01...10.03 10.09 10.10]
82.00 83.00 99.01
11.09 11.11 11.12 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.27 11.29 11.30
11.37 11.38 11.40

10.06
11.05
11.18
28.00
99.01

10.07
11.06
11.20
34.00

10.08
11.07
11.21
36.00

10.150

Cabeote e Tampa de Vlvulas


Culata y Tampa de Vlvulas
Cylinder Head and Valve Cover
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

18 Arruela
Arandela
Washer

9.610.0.006.3160 - 04/05

Pea N
Pieza N
Part Nr
6.327.0.340.301.4

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

12

12

12

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

00

10.150

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.201

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Bomba de leo
Bomba de Aceite
Oil Pump

9.610.8.730.001.6

00

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

00

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.13.6.0781

00

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

6.0493.10.6.0353

00

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.410.0.350.003.4

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 46.01

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

00

Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

9.0200.24.2.0835

10.05 10.08 26.00 36.01 36.02 56.00

->| 4-078888 (10/01)

Tubo de Suco
Cao de Succin
Oil Suction Pipe

9.410.0.901.007.5

10.05 10.08

->| 4-078888 (10/01)

Tubo de Suco
Cao de Succin
Oil Suction Pipe

9.410.0.901.013.5

26.00 36.01 36.02 36.08 56.00

->| 4-078889 (10/01)

Tubo de Suco
Cao de Succin
Oil Suction Pipe

9.610.0.901.015.5

Tubo de Suco
Cao de Succin
Oil Suction Pipe

9.410.0.901.014.5

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 46.01 [11.01...11.04 11.14
81.00 82.00 83.02 99.01
11.16...11.18 11.20 11.21 11.35
11.39]
|-> 6-028264 (04/98)
34.01 34.02 51.00 83.01

34.02 |-> 4-066211 (11/00)

10.201

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Tubo de Suco
Cao de Succin
Oil Suction Pipe

9.410.0.901.015.5

11.00 21.01 28.00 34.01 34.02 34.03 34.04 36.03 [11.23...11.27 11.29...11.34
36.04 36.05 36.06 36.07 36.09 36.10 36.11 36.12 11.36...11.38 11.40...11.42]

10 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

10.04 10.06 10.07 26.00 34.00 36.01 36.02 36.03


36.08 36.13 36.14 36.15 51.00 56.00
83.01

11 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.974.002.4

10.04 10.06 10.07 34.00

12 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

10.04 10.06 10.07 34.00 51.00

13 Tubo de Suco
Cao de Succin
Oil Suction Pipe

9.410.0.901.009.5

10.04 10.06 10.07

14 Tubo de Suco
Cao de Succin
Oil Suction Pipe

9.610.0.901.005.5

15 Tubo de Suco
Cao de Succin
Oil Suction Pipe

9.410.0.901.019.5

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.0200.24.2.0820

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10

34.02 ->| 4-066210 (11/00)

->| 6-028263 (04/98)

36.13 36.14 36.15

10.201

Bomba de leo Lubrificante


Bomba de Aceite Lubricante
Lubricant Oil Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.201

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Lubricant Oil Filter and Cooler

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.250

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Lubricant Oil Filter and Cooler
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Cabeote Completo
Culata Completa
Cylinder Head, Complete

9.610.0.940.006.6
9.610.0.940.007.6
9.610.0.940.013.6

1
1

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.039.4

Intercambiador
Intercambiador
Heat Exchanger

9.610.0.940.011.4

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.033.4

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0830

10

10

Parafuso M8x40
Tornillo M8x40
Bolt M8x40

9.0200.24.2.0840

Bujo M22x1,5
Tapn M22x1,5
Plug M22x1,5

6.0206.11.4.2221
6.0206.11.4.2221

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.2227
9.0492.11.0.2227

Vlvula de Retorno
Vlvula de Retorno
Leak-off Valve

9.0452.74.2.0041

Cabeote do Filtro
Cabeza del Filtro
Filter Head

9.610.8.940.008.6

10 Elemento Filtrante
Elemento Filtrante
Filter Element

9.0541.18.8.0008

9.610.0.006.3160 - 04/05

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 36.01


11.02 26.02 34.00 36.02 36.03 51.01 56.00
42.00

00

00

00

10

10

10

10
8

00
42.00

42.00

1
2

00
42.00 58.01

[42.00]

2
4

00
42.00 58.01

[42.00]

00

10.01 10.02 10.03 10.06 10.07 10.08 10.10 11.00 [11.01 11.02 11.05 11.28 36.01
21.01 28.00 36.00 46.01 58.01 81.00 82.00 83.02 36.02 36.03]
99.01

[10.04 10.05 10.09 11.01 11.05


11.28 26.01 36.01]

[42.00]

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02


11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28
11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00 56.00
83.00

10.250

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Lubricant Oil Filter and Cooler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

10 Elemento Filtrante
Elemento Filtrante
Filter Element

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.0541.18.8.0011

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

9.0541.18.8.0027
9.0541.18.8.0034

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

1
1

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 46.01 [11.01...11.04 11.16..11.18
81.00 82.00 99.01
11.20 11.21 11.28 11.35 11.39]
42.00
58.01

11 Parafuso M8x45
Tornillo M8x45
Bolt M8x45

9.0200.24.2.0845

00

12 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.2026

00

13 Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.352.011.4

00

14 Vlvula de Transferncia
Vlvula de Transferencia
Transfer Valve

6.0690.87.4.0025

10.01 10.02 10.03 10.06 10.07 10.08 10.10 11.00 [11.01 11.20 11.21
21.01 26.02 28.00 36.00 46.01 81.00 82.00
11.22...11.35 11.39]
11.05 ->| 6-011117(10/95)
36.01 ->| 4-016374 (08/96)
11.11 ->| 6-030572 (01/99)

15 Sede de Vlvula
Asiento de Vlvula
Valve Seat

9.229.0.345.004.4

10.01 10.02 10.03 10.06 10.07 10.08 10.10 11.00 [11.01 11.20 11.21
21.01 26.02 28.00 36.00 46.01 81.00 82.00
11.22...11.35 11.39]
11.05 ->| 6-011117(10/95)
36.01 ->| 4-016374 (08/96)
11.11 ->| 6-030572 (01/99)

16 Bujo 3/8
Tapn 3/8
Plug 3/8

9.229.0.352.005.4

10.01 10.02 10.03 10.06 10.07 10.08 10.10 11.00 [11.01]


21.01 26.02 28.00 34.00 36.00 42.00 46.01 51.00
56.00 81.00 82.00 83.00 99.01

17 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1822

10.01 10.02 10.03 10.06 10.07 10.08 10.10 11.00 11.01 ->| 4-050547 (01/99)
26.02 28.00 34.01 34.02 36.00 46.01 81.00 82.00 11.11 ->| 6-033572 (01/99)
[11.01 11.19...11.35 11.39]

18 Parafuso Cilndrico M8x35


Tornillo Cilindrico M8x35
Cylindrical Bolt M8x35

6.0200.70.0.0835

00

[10.04 10.05 10.09 11.01 26.01


36.01]

19 Arruela Ondulada
Arandela Ondulada
Spring Washer

6.0216.03.1.0080

00

36.01 ->| 4-016374 (08/96)


11.05 ->| 6-011117 (10/95)

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.01 ->| 4-050547 (01/99)


11.11 ->| 6-033572 (01/99)

10.250

Filtro e Resfriador de leo Lubrificante


Filtro e Enfriador de Aceite Lubrificante
Lubricant Oil Filter and Cooler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

20 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

21 Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.11.0.1421

22 Sensor de Presso de leo


Sensor de Presin de Aceite
Pressure Oil Sensor

9.0578.20.1.0060

23 Sensor de Presso
Sensor de Presin
Pressure Sensor

9.0569.20.0.0082

24 Conexo
Coneccin
Connection

9.607.0.355.004.4

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 26.01 36.01

11.05 |-> 6-011348 (11/95)


11.01 ->| 4-050547 (01/99)
11.11 ->| 6-030572 (01/99)
|-> 4-050548 (01/99)
|-> 6-033573 (01/99)

00

21.01 26.00 36.00 46.01 51.01 81.00 82.00 83.00 21.01 ->| 4-019576 (01/97)
[6-000585 (05/92) ->| 6-000587
(05/92)]
->| 6-000544 (04/92)
->| 6-000566 (04/92)]

Aplicao
Aplicacin
Aplication

9.610.0.355.022.4

21.01

|-> 4-029381 (11/97)

00

|-> 4-050548 (01/99)


|-> 6-033573 (01/99)
[4200]

42.00

25 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.2429

00

|-> 4-050548 (01/99)


|-> 6-033573 (01/99)

26 Bujo M24x1,5
Tapn M24x1,5
Plug M24x1,5

6.0206.11.4.2421

00

|-> 4-050548 (01/99)


|-> 6-033573 (01/99)

27 Cabeote do Filtro sem


componentes
Cabeza del Filtro sin
componientes
Filter Head without components

9.610.0.940.006.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 36.01

10.250

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha


Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.303/1

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora em Linha


Bomba de Alimentacin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Lift Pump for in Line Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Fuel Lift Pump

9.0520.20.0.0021

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.00 82.00

Junta
Empaque
Gasket

9.229.8.853.167.4

10.01 10.02 10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.22 11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 81.00 82.00

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0690.05.2.1001

10.01 10.02 10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.22 11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 81.00 82.00

Arruela Ondulada
Arandela Ondulada
Spring Washer

6.0216.03.1.0060

10.01 10.02 10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.22 11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 81.00 82.00

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

10.01 10.02 10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.22 11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 81.00 82.00

Bomba Manual
Bomba de Mano
Hand Pump

9.0690.58.1.0101

10.01 10.02 10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.22 11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 81.00 82.00

Filtro
Filtro
Filter

9.0549.03.0.9001

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.00 82.00

Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Fuel Lift Pump

9.0520.20.0.0032

10.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22


11.36 11.37 42.01

Filtro
Filtro
Filter

9.0690.68.8.9101

10.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22


11.36 11.37 42.01

6.0690.12.0.0127

10.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22


11.36 11.37 42.01

10 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.303/1

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.303/2

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Fuel Lift Pump

9.0520.20.0.0041

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.04...10.08 ->| 4-016384
11.03 11.04 11.05 26.00 36.00
(08/96)
11.01 11.02 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-011348...6-020044
(04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

Eixo
Eje
Shaft

9.410.0.300.005.6

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 ->| 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 [10.01...10.03 10.10]
34.00 36.00 51.00 56.00 83.01

Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.019.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.04...10.08 ->| 4-016384
11.03 11.04 11.05 26.00 36.00
(08/96)
11.01 11.02 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-011348...6-020044
(04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.030.4

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348...6-020044
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 (04/97) [10.01...10.03 10.10]
34.00 36.00 51.00 56.00 83.01

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

10.04 10.05 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 11.04 10.04...10.08 ->| 4-016384
11.05 26.00 36.00
(08/96)
11.01 11.02 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |-> 6-011348...6-020044
(04/97) ... 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.303/2

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.229.8.855.008.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.04...10.08 ->| 4-016384
11.03 11.04 11.05 26.00 36.00
(08/96)
11.01 11.02 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-011348...6-020044
(04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

Elemento do Filtro
Elemento del Filtro
Filter Element

9.0549.03.0.9002

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.04...10.08 ->| 4-016384
11.03 11.04 11.05 26.00 36.00
(08/96)
11.01 11.02 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-011348...6-020044
(04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815
9.410.0.350.003.4

2
2

2
2

Bomba Alimentadora
Bomba Alimentadora
Fuel Lift Pump

9.0520.20.0.0043

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.04
11.01
11.28
56.00

10.05 10.06 10.07 10.08


|-> 4-016385 (08/96)
11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.01 11.02 |-> 4-020524
11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.01 (04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
83.01
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.04...10.08 |-> 4-016385
11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 (08/96)
11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.01 56.00 83.01 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

10.303/2

Bomba Alimentadora para Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Alimentacin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Lift Pump for Rotary Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.303/2

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.308

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter

9.0541.05.0.0085

21.01

Bujo
Tapn
Plug

9.0541.90.5.1302

21.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0541.90.5.1371

21.01

Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

21.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

21.01

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0100

21.01

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0100

21.01

Cabeote
Culata
Cylinder Head

9.0541.90.5.1229

21.01

Parafuso de Fixao do Filtro


Tornillo de Fijacin del Filtro
Filter Fixing Bolt

9.0541.90.5.1292

21.01

10 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0541.90.5.1442

21.01

11 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0541.90.5.5301

21.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.308

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

12 Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

6.0200.26.0.1025

21.01

13 Cone
Cone
Cone

9.0541.90.5.1171

21.01

14 Corpo
Cuerpo
Body

9.0541.90.5.1191

21.01

15 Visor
Visor
Checking Window

9.0541.90.5.1271

21.01

16 Base
Base
Base

9.0541.90.5.1242

21.01

17 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0541.90.5.1281

21.01

18 Parafuso de Drenagem
Tornillo de Drenaje
Bleeding Screw

9.0541.90.5.1681

21.01

19 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0541.90.5.1718

21.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.308

Filtro Sedimentador
Filtro Sedimentador
Sediment Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.308

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Filtro de Combustvel Completo
Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.0541.02.2.0045

9.0541.02.2.0046

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

26.00 36.00

Observaes
Observaciones
Remarks
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.11.0.1421

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |-> 6-011348
(11/95)...6-020044 (04/97)

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |-> 6-011348
(11/95)...6-020044 (04/97)

Parafuso de Sangria
Tornillo de Sangria
Bleeding Screw

6.0690.74.2.0102

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.06 11.07 11.08 26.00 28.00 36.00 46.01 81.00 11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
82.00 99.01
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

6.0492.01.0.0610

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.06 11.07 11.08 26.00 28.00 36.00 46.01 81.00 11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
82.00 99.01
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0541.05.0.0099

Elemento Primrio
Elemento Primrio
Main Element

9.0541.15.1.0017

Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0540.01.5.0013
9.0540.01.5.0016

Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0541.02.2.0044

10 Filtro de Combustvel Elemento


Filtro de Combustvel - Elemento
Element

9.0541.15.1.0023

11 Filtro de Combustvel Elemento


Filtro de Combustvel - Elemento
Element

9.0541.15.1.0016

12 Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.0541.05.0.0093

9.0541.05.0.0095

9.0541.05.0.0097

9.610.0.006.3160 - 04/05

Engines
6.10T

6.10TCA

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08


11.04

Observaes
Observaciones
Remarks

11.17 11.20 11.21 11.27 11.28 11.35 11.39

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 26.00 36.00

Aplicao
Aplicacin
Aplication

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.00 82.00 99.01
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

11.17 11.20 11.21 11.27 11.28 11.35 11.39

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
46.01 81.00 82.00 99.01
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)
10.09 11.05

10.09 |-> 6-025406 (11/97)


11.05 |-> 6-020045 (04/97)
11.01 11.02 11.16 11.18 21.01 26.00 34.00 36.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
51.01
(04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
11.19 11.22 28.02 81.00 82.00
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

10.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

13 Kit - Base
Juego - Base
Kit - Base

9.610.8.019.006.4

14 Filtro de Combustvel Elemento


Filtro de Combustvel - Elemento
Element

9.0541.15.1.0019

9.0541.15.1.0020
15 Kit - Copo
Juego - Copa
Kit - Cup

9.610.8.019.007.6

9.610.8.019.008.6

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.0541.15.1.0015

1
1

1
1

1
1

6.10TCA

9.610.8.019.012.6
17 Elemento Secundrio Opcional
Elemento Secundrio - Opcional
Secundary Element - Optional

6.10T

9.610.8.019.013.6
16 Kit - Dreno
Juego - Vaciado
Kit - Drain

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.19 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.20 11.21 11.22 11.27 11.28 11.35 11.39 21.01 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
26.00 28.02 34.00 36.00 51.01 81.00 82.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.18 21.01 26.00 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
34.00 36.00 51.01
11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
11.19 11.22 28.02 81.00 82.00
81.00 82.00
|-> 6-067210 (10/03)
10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.18 21.01 26.00 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
34.00 36.00 51.01
11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
11.19 11.22 28.02 81.00 82.00
81.00 82.00 |-> 6-067210
(10/03)
10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.18 21.01 26.00 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
34.00 36.00 51.01 56.00
11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
11.19 11.22 28.02 81.00 82.00
81.00 82.00
|-> 6-067210 (10/03)
10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 26.00 36.00

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

10.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

17 Elemento Secundrio Opcional


Elemento Secundrio - Opcional
Secundary Element - Optional

18 Filtro de Combustvel Completo


Filtro de Combustible - Completo
Fuel Filter - Complete

9.610.0.006.3160 - 04/05

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10TCA

9.0541.15.1.0016

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 26.00 36.00

9.0541.15.1.0018

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 26.00 36.00

9.0541.05.0.0104

Observaes
Observaciones
Remarks
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 ->| 6-020044 (04/97)
26.00 36.00 ->| 4-020523
(04/97)

56.00 83.01

10.315

Filtro de Combustvel
Filtro de Combustible
Fuel Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.315

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

11.19 11.22 11.27 28.02 58.01 81.00 82.00

Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.623.001.5

Parafuso co M12x1,5
Tornillo Hueco M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5

6.0404.34.0.0008

Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 11.36 28.00 81.00 82.00
->| 6-067209 (10/03)
11.37 28.00 46.01 81.00 82.00

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

12

12

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 11.19 11.22 11.27 11.36 11.37 28.00 46.01 28.00 81.00 82.00
->| 6-067209 (10/03)
58.01 81.00 82.00

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.00 82.00
28.00 81.00 82.00
->| 067209 (10/03)

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

6.0200.26.0.1030

11.19 11.22 11.27 28.02 81.00 82.00

Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

9.0200.24.2.1035

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 46.01 81.00 82.00
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

Parafuso M12x20
Tornillo M12x20
Bolt M12x20

9.0200.24.2.1220

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
28.00 81.00 82.00
81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

6.0200.26.0.1025

11.19 11.22 11.27 28.02 58.01 81.00 82.00

81.00 82.00 ->| 6-067209


(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

11.19 11.22 11.27 28.02 81.00 82.00

81.00 82.00 ->| 6-067209


(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

9.610.0.006.3160 - 04/05

81.00 82.00 ->| 6-067209


(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

81.00 82.00 ->| 6-067209


(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

10.316/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.229.0.977.022.4

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

10 Parafuso M6x20
Tornillo M6x20
Bolt M6x20

9.0200.24.2.0620

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

11 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.610.0.906.014.5

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

12 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.610.0.977.004.5

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

13 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.225.0.977.015.4

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

14 Tubo - Bomba Alimentadora /


Filtro
Cao - Bomba Alimentadora /
Filtro
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

9.610.0.906.015.5

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 28.00 81.00 82.00
11.06 11.09 11.10 ->| 6-017638
(11/96)
28.00 81.00 82.00 ->| 6-017638
(11/96)

15 Conexo
Coneccin
Connection

9.610.0.906.046.5

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 11.19 11.22 11.27 28.00 46.01 81.00 82.00 81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

16 Tubo - Bicos Injetores / Bomba


Injetora
Cao - Toberas / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Nozzles / Fuel Injection
Pump

9.610.0.906.010.5

17 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.623.004.5

46.01

18 Parafuso M8x45
Tornillo M8x45
Bolt M8x45

9.0200.24.2.0845

46.01

19 Espaador
Espaciador
Spacer

9.229.0.330.038.4

46.01

20 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0035

46.01

21 Tubo - Bomba / Filtro/Bomba


Injetora
Cao - Bomba / Filtro Bomba /
Inyectora
Pipe - Pump / Filter / Fuel
Injection Pump

9.610.0.906.086.5

58.01

Tubo - Bomba/Filtro/Bomba
Injetora
Cao - Bomba/Filtro Bomba
Inyectora
Pipe - Pump/Filter/Fuel Injetion
Pump

9.610.0.906.053.5

11.19 11.22 11.27 28.02 81.00 82.00

22 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.610.0.906.016.5

Observaes
Observaciones
Remarks

10.01 10.02 10.03 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.05 ->| 6-011117...6-016417
11.10 28.00 46.01 81.00 82.00
(09/96)

81.00 82.00 ->| 6-067209


(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

46.01

10.316/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

23 Tubo - Bomba Alimentadora /


Filtro
Cao - Bomba Alimentadora /
Filtro
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

9.610.0.906.048.5

11.06 11.09 11.10 28.00 81.00 82.00

|-> 6-017639 (11/96)


81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

24 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.610.0.906.047.5

11.06 11.09 11.10 28.00 81.00 82.00

|-> 6-017639 (11/96)


81.00 82.00 ->| 6-067209
(10/03)
28.02 ->| 6-067520 (11/03)

25 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.610.0.977.002.4

11.06 11.09 11.10 28.00 81.00 82.00

|-> 6-017639 (11/96)


82.00 81.00 82.00
|-> 6-067209 (10/03)

26 Pino Roscado
Pasador Roscado
Threaded Pin

9.610.0.310.002.4

10.10 11.10 11.11 11.12 11.13 11.15 11.16 11.37 |-> 6-017639 (11/96)
28.00

27 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.623.007.5

11.19 11.22 11.27 28.02 81.00 82.00

28 Suporte
Soporte
Bracket

9.612.0.623.0014

58.01

29 Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

6.0200.260.1025

58.01

30 Espaador
Espaciador
Spacer

9.610.0.412.009.4

58.01

31 Parafuso M10x40
Tornillo M10x40
Bolt M10x40

6.0200.26.0.1040

00

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/1

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/1

Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/2

Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

4.10TCA

Tubo - Bomba Alimentadora /


Filtro
Cao - Bomba Alimentadora /
Filtro
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

9.410.0.906.011.5
9.610.0.906.031.5

Tubo - Retorno da Bomba


Injetora
Cao - Retorno de Bomba de
Inyeccin
Pipe - Fuel Injection Pump Return

9.410.0.906.008.5

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1218

Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.410.0.906.018.5

9.610.0.006.3160 - 04/05

Motores
6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

11.01 11.02 11.03 26.00 36.00


10.09 11.05

11.01 ->| 4-020523 (04/97)


10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)

11.02 11.03 26.02 36.02 36.03

11.02 ->| 4-017758 (10/96)

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97) 11.05 |->6-011348
(11/95)... 6-020044 (04/97)

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97) 11.05 |->6-011348
(11/95)... 6-020044 (04/97)

11.01 11.02 11.03 26.00 36.00

11.01 ->| 4-020523 (04/97)

Engines

10.316/2

Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97) 11.05 |->6-011348
(11/95)... 6-020044 (04/97)

Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97) 11.05 |->6-011348
(11/95)... 6-020044 (04/97)

Conexo
Coneccin
Connection

6.0404.23.2.0080

11.01 11.02 11.03

11.01...11.03 ->| 4-004443


(12/94)

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)

10 Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

9.0200.24.2.1035

10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 26.00 36.00

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97)
11.05 |->6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)
10.09 ->| 6-025405 (11/97)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-020523
(04/97) 11.05 |->6-011348
(11/95)... 6-020044 (04/97)

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/2

Tubululao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba em Linha - Filtro Duplo


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba en Lnea - Filtro Doble
Fuel Filter Piping and Mounting for In Line Pump - Double Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

11 Tubo - Retorno da Bomba


Injetora
Cao - Retorno de Bomba de
Inyeccin
Pipe - Fuel Injection Pump Return

Pea N
Pieza N
Part Nr

4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.09 11.01 26.01 36.01

9.410.0.906.038.5

11.05

12 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.610.0.906.032.5

10.09 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.05 |-> 6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)

13 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.623.004.5

10.09 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.05 |-> 6-011348(11/95)...
6-020044 (04/97)

14 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

10.09 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.05 |-> 6-011348(11/95)...
6-020044 (04/97)

15 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0026

10.09 11.01 11.05

10.09 ->| 6-025405 (11/97)


11.01 ->| 4-020523 (04/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)...
6-020044 (04/97)

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.410.0.906.009.5

Motores

10.09 ->| 6-016241 (09/96)


11.01 26.01 36.01 ->| 4-017701
(10/96)
|-> 6-011348
(11/95)...6-016241 (09/96)

10.316/2

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.623.001.5

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

Parafuso M6x55
Tornillo M6x55
Bolt M6x55

6.0200.01.0.0655

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

Mangueira - Bomba
Alimentadora / Filtro
Manguera - Bomba de
Alimentacin / Filtro
Hose - Fuel Lift Pump / Filter

9.410.0.861.006.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0120
9.0401.54.4.0012

4
6

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08


11.04

11.04

Mangueira - Retorno da Bomba 9.410.0.861.005.4


Injetora
Manguera - Retorno de Bomba de
Inyeccin
Hose - Fuel Injection Pump Return

9.410.0.861.007.4
Mangueira - Filtro / Bomba
Injetora
Manguera - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Hose - Filter / Fuel Injection Pump

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10T

4.10TCA

6.10

6.0404.34.0.0010

10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

9.0492.11.0.1418

9.0492.11.0.1418

10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04
10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)

11 Terminal
Terminal
Therminal

9.229.0.906.083.5

12 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1218

4
2

4
2

4
2

13 Parafuso co M12x1,5
Tornillo Hueco M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5

6.0404.34.0.0008

14 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0026

Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

10 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.04


10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
10.01 11.04 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 51.01 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

14 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0026

15 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.906.031.5

16 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.906.038.5

17 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.906.037.5

18 Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

19 Arruela
Arandela
Washer

6.0215.01.0.0105

10.09 11.01 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 11.01 11.02 |-> 4-020524
(04/97)
51.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

20 Tubo - Bomba Alimentadora /


Filtro
Cao - Bomba Alimentadora /
Filtro
Pipe - Fuel Lift Pump / Filter

9.610.0.906.016.5

21 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.410.0.906.042.5

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

9.610.0.906.049.5

1
1

10.09 11.02 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.35 11.39 21.01 26.02 34.02 34.04 36.00
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
[36.01]

10.04 10.05

|-> 4-017701 (10/96)

10.07 10.08

|-> 4-017758 (10/96)

11.01 11.02 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.01 11.02 |-> 4-020524
11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00
(04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)
10.09 11.05
10.09 |-> 6-025406 (11/97)
11.05 |-> 6-020045 (04/97)
11.01 11.02 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.01 11.02 |-> 4-020524
11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00
(04/97)
26.00 36.00 |-> 4-020524
(04/97)

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

21 Tubo - Filtro / Bomba Injetora


Cao - Filtro / Bomba de
Inyeccin
Pipe - Filter / Fuel Injection Pump

9.610.0.906.050.5

10.09 11.05

10.09 |-> 6-025406 (11/97)


11.05 |-> 6-020045 (04/97)

22 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.26.0.0820

10.09 11.05

10.09 |-> 6-025406 (11/97)


11.05 |-> 6-020045 (04/97)

23 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.623.004.5

10.09 11.05

10.09 |-> 6-025406 (11/97)


11.05 |-> 6-020045 (04/97)

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Rotativa - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Rotativa - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Rotary Pump - Simple Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/3

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Delphi - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Delphi - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/4

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Delphi - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Delphi - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Espaador
Espaciador
Spacer

9.410.0.412.002.4

56.00 83.01

Parafuso M10x40
Tornillo M10x40
Bolt M10x40

6.0200.26.0.1040

56.00 83.01

9.410.0.906.060.5
Tubo - Bomba Alimentadora /
Filtro de Combustvel
Cao - Bomba de Alimentacin /
Filtro de Combustib
Pipe - Fuel Lift Pump to Fuel Filter

56.00 83.01

Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

56.00 83.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

56.00 83.01

Tubo - Bomba Injetora / Filtro


de Combustvel
Cao - Bomba de Inyeccin /
Filtro de Combustible
Pipe - Injedtion Pump to Fuel
Filter

9.410.0.906.062.5

56.00 83.01

Parafuso co M10x1
Tornillo Hueco M10x1
Hollow Screw M10x1

6.0404.34.0.0006

56.00 83.01

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1014

56.00 83.01

Parafuso co
Tornillo Huego
Hollow Screw

9.222.0.956.001.4

56.00 83.01

9.0492.11.0.1418

56.00 83.01

10 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.316/4

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Delphi - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Delphi - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

11 Tubo de Baixa Presso


Cao de Baja Presin
Low Pressure Pipe

9.610.0.906.016.5

56.00 83.01

12 Parafuso co
Tornillo Huego
Hollow Screw

9.0404.33.0.0820

56.00 83.01

13 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.0814

56.00 83.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.316/4

Tubulao e Fixao do Filtro de Combustvel para Bomba Delphi - Filtro Simples


Tubera y Fijacin del Filtro de Combustible para Bomba Delphi - Filtro Simples
Fuel Filter Piping and Mounting for Delphi Pump - Simple Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.316/4

Bomba Injetora em Linha


Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.321/1

Bomba Injetora em Linha


Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

Parafuso de Engate da Mola


Tornillo de Engate de lo Resorte
Spring Engagement Bolt

Porca
Tuerca
Nut

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0520.05.6.9501
9.0520.05.6.9503
9.0520.05.6.9504
9.0520.05.6.9506
9.0520.05.6.9507
9.0520.05.6.9512
9.0520.05.6.9513

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

1
1
1

1
1

1
1
1
1
1
1

9.0520.05.6.9517

1
1

9.610.0.351.002.4
9.0210.08.3.0060

9.0210.08.3.0060

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10TCA

9.0520.05.6.9514
9.0520.05.6.9515
9.0520.05.6.9516

9.610.0.351.002.4

Aplicao
Aplicacin
Aplication

11.07
10.01
81.00
82.02
11.06
11.19
11.23

28.02
11.08 46.01
82.01
83.02

Observaes
Observaciones
Remarks
->| 6-004019 (01/94)

11.22
11.24 11.25 11.26 11.31 11.32 11.40 11.41 LDA 2
Estgios / Estgios / Stages

11.27
10.10 11.13 11.14 11.15 11.36 11.37 42.01 58.01
11.29 11.30 11.33 11.34 11.38 11.42
LDA 1
Estgios / Estgios / Stages
42.02
10.01 10.10 11.08 11.10 11.14 11.15 11.19 11.22 Sem solenide de parada / Sin
11.37 46.01
solenoide de parada / Without
stopping solenoid
10.03
10.03 ->| 6-017638 (11/96)
10.01 10.10 11.08 11.10 11.14 11.15 11.19 11.22 Sem solenide de parada / Sin
11.37 46.01
solenoide de parada / Without
stopping solenoid
10.03
10.03 ->| 6-017638 (11/96)

10.321/1

Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.321/2

Bomba Injetora Rotativa


Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

9.0520.07.4.9018
9.0520.07.4.9023

9.0520.07.4.9024
9.0520.07.4.9025

1
1

4.10TCA

6.10

9.0520.07.4.9029
9.0520.07.4.9031
9.0520.07.4.9033
9.0520.07.4.9034
2

Motores

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

11.04 21.01
|-> 6-006491 (03/95)
10.08 11.02 11.03 11.16 26.02 34.02 34.04 36.02 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
36.03
36.02 Somente 8000TDX 36.03 Somente MA 8T / 36.02
Solamente 8000TDX - 36.03
Solamente MA 8T / 36.02 Only
8000TDX - 36.03 Only MA 8T
10.06 10.07
36.02 36.03 56.02
36.02 Somente 7500TDX 36.03 Somente MA7,5T / 36.02
Solamente 7500TDX - 36.03
Solamente MA7,5T / 36.02 Only
7500TDX - 36.03 Only MA7,5T
11.17
11.18 36.04 36.05 36.12
11.20 11.39 36.06 36.09
11.21 11.35 36.07 36.08 36.10 36.11 36.14 36.15

1
1
1
1

Bomba Injetora
Bomba de Inyeccin
Injection Pump

9.0520.07.4.9021
9.0520.07.6.9007

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 11.00 |-> 4-003512 (10/94)
11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 36.00 ->| 4-016374 (08/96)
11.39 21.01 26.00 36.00

Arruela Ondulada
Arandela Ondulada
Spring Washer

6.0216.03.1.0060

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 11.00 |-> 4-003512 (10/94)
11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 36.00 ->| 4-016374 (08/96)
11.39 21.01 26.00 36.00

Parafuso de Engate da Mola


Tornillo de Engate de lo Resorte
Spring Engagement Bolt

9.410.0.350.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 11.00 |-> 4-003512 (10/94)
11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 36.00 ->| 4-016374 (08/96)
11.39 21.01 26.00 36.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 51.01 56.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
10.09 11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)

10.321/2

Bomba Injetora Delphi


Bomba de Inyeccin Delphi
Delphi Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.321/3

Bomba Injetora Delphi


Bomba de Inyeccin Delphi
Delphi Fuel Injection Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bomba Injetora Delphi
Bomba de Inyeccin Delphi
Injection Pump Delphi

9.610.0.006.3160 - 04/05

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0520.05.4.8091
9.0520.05.4.8093
9.0520.05.4.8094

Motores
4.10

4.10T

1
1
1

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

56.01
56.02
83.01

10.321/3

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Avano Automtico
Avance Automtico
Automatic Advance

9.0520.40.1.0021
9.0520.40.1.0022

Porca
Tuerca
Nut

9.229.0.360.002.4

10.01 10.10 11.05 11.08 11.13 11.14 11.15 11.19 10.01 11.08 46.01 ->| 6-003655
11.22 11.27 11.36 11.37 28.01 42.01 46.01
(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.1415

10.01 10.02 10.03 11.08 11.11 11.12 28.02 46.01 10.01 11.08 46.01 ->| 6-003655
81.00 82.00
(12/93)

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0140

10.01 10.02 10.03 11.08 11.11 11.12 28.02 46.01 10.01 11.08 46.01 ->| 6-003655
81.00 82.00
(12/93)

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.610.0.371.004.4

10.01
11.12
11.23
11.33

10.02
28.02
11.24
11.34

10.03
46.01
11.25
11.38

11.07
81.00
11.26
11.40

11.08
82.00
11.29
11.41

11.09 11.10 11.11 10.01 11.08 46.01 ->| 6-003655


83.02
(12/93)
11.30 11.31 11.32
11.42 42.02

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

6.0493.10.4.0753

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1030

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
83.02

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40
82.00

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40
83.02

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.610.0.371.011.4

11.05 28.01
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
10.01 10.10 11.08 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 |-> 6-004020 (01/94)
11.27 11.36 11.37 42.01 46.01 58.01

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Observaes
Observaciones
Remarks

6.10TCA

9.0210.08.3.0100

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
83.02

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40
82.00

10 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.10.7.0121

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40
82.00

11 Chaveta
Chaveta
Key

6.0690.20.5.0504

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.19
11.30
11.40

12 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1218

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.01

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

11.08
11.19
11.30
11.40
82.00

13 Parafuso co M12x1,5
Tornillo Hueco M12x1,5
Hollow Screw M12x1,5

6.0404.34.0.0008

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.01

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

11.08
11.19
11.30
11.40
82.00

14 Tubo - Ligao LDA / Coletor de 9.610.0.906.018.5


Admisso
Cao - Conexin LDA / Mltiple
de Admisin
Pipe - LDA / Inlet Manifold
Connecting

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

11.08
11.19
11.30
11.40
82.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

4.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10T

Porca
Tuerca
Nut

4.10T

Engines

6.10

4.10

Motores

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

15 Conexo
Coneccin
Connection

9.229.0.355.076.4

10.01
11.09
11.22
11.31
11.41

10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

16 Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

9.0200.24.2.1025

10.01
11.09
11.22
82.00
11.23
11.33
83.02

10.02 10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.27 11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 81.00

9.0200.24.2.1025

17 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

9.0200.24.2.1016

10.03
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.01

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

Observaes
Observaciones
Remarks
11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

11.08
11.19
11.30
11.40
82.00

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02 58.01

10.01
11.09
11.22
81.00
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
82.00
11.24
11.34

10.03
11.11
11.36
83.02
11.25
11.38

10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.40 11.41 11.42 42.02

18 Suporte - Superior
Soporte - Superior
Bracket - Upper Position

9.610.0.637.007.4

10.01
11.09
11.22
81.00

10.02
11.10
11.27
82.00

10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

19 Suporte - Inferior
Soporte - Inferior
Bracket - Lower Position

9.610.0.637.008.5

10.01
11.09
11.22
81.00

10.02
11.10
11.27
82.00

10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

20 Suporte da Mola de Retorno


Soporte de lo Resorte de Retorno
Return Spring Bracket

9.610.0.637.013.5
9.610.0.637.014.5

1
1

11.14 11.19 11.22 11.27 11.36 11.38


11.23 11.24 11.25 11.26 11.31 11.32 11.40 11.41

21 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815
9.410.0.350.003.4

2
2

11.14 11.27 11.36


11.19 11.22 11.24 11.25 11.29 11.30

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

11.23 11.24 11.25 11.26 11.31 11.32 11.40 11.41 |-> 6-041542 (01/01)

9.610.0.006.3160 - 04/05

|-> 6-041542 (01/01)

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

22 Suporte - Bomba Injetora/Bloco


Soporte - Bomba de
Inyeccin/Bloque
Bracket - Injection Pump/Block

9.610.0.637.016.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

23 Suporte - Superior
Soporte - Superior
Bracket - Upper Position

9.610.0.637.015.5

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

24 Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

9.0200.24.3.1010

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

25 Terminal
Terminal
Therminal

9.610.0.906.046.5

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42

26 Espaador
Espaciador
Spacer

9.610.0.412.002.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.31 11.32 11.40 11.41 |-> 6-041542 (01/01)

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.02
11.11
11.24
11.33
28.00

10.03
11.12
11.25
11.34
42.01

10.10
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

11.08
11.19
11.30
11.40
82.00

11.09
11.22
11.31
11.41

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora em Linha


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin en Lnea
In Line Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.322/1

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.322/2

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.410.0.371.006.4

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00
34.00 36.00 51.01

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.031.4

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00
34.00 36.00 51.01

Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00
34.00 36.00 51.01

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.003.5

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00
34.00 36.00 51.01

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00
34.00 36.00 51.01

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00
34.00 36.00 51.01

Arruela
Arandela
Washer

9.407.0.340.025.4

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00
34.00 36.00 51.01

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.0830

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00
34.00 36.00 51.01

Niple
Niple
Nipple

9.229.0.355.076.4

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 10.06...10.08 |-> 4-015748
26.02 36.03
(07/96)
->| 4-050784 (02/99)

10 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.906.005.5
9.410.0.906.041.5

1
1

1
1

10.06 10.08 11.02 11.03 26.02 36.03


->| 4-050784 (02/99)
11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.35 11.02 |-> 4-050785 (02/99)
11.39 21.01 26.02 34.02 34.04 36.00
[36.01]

11 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0026

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20


11.21 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.322/2

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

Motores

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

12 Conexo Niple
Coneccin Niple
Conection Nipple

6.0404.23.2.0030

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 [36.01]


11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 21.01 26.02 34.02
34.04 36.00

13 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.0814

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 [36.01]


11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 21.01 26.02 34.02
34.04 36.00

14 Vlvula Redutora de Torque


Vlvula Redutora de Torsin
Torque Reducting Valve

9.0452.74.0.9014

10.07

15 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.006.4

10.07

16 Parafuso M6x10
Tornillo M6x10
Bolt M6x10

6.0200.26.0.0610

10.07

17 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0060

10.07

18 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

10.07

19 Niple
Niple
Nipple

9.410.0.355.005.4

10.07

20 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.906.020.5

10.07

21 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.906.016.5

10.07

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.322/2

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Rotativa


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Rotativa
Rotary Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.322/2

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.322/3

Fixao e Acionamento da Bomba Injetora Delphi


Fijacin y Acionamiento de la Bomba de Inyeccin Delphi
Delphi Fuel Injection Pump Driving and Mounting
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.410.0.371.010.4

56.00 83.01

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.031.4

56.00 83.01

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.0830

56.00 83.01

Arruela
Arandela
Washer

6.0215.01.0.0084

56.00 83.01

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

56.00 83.01

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.008.4

83.01

Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.242.1016

83.01

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.242.0820

83.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.322/3

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.330

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Bico Injetor
Tobera
Nozzle

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

9.0530.20.0.9026
9.0530.20.0.9027
9.0530.20.0.9029

9.0530.20.0.9032
9.0530.20.0.9034

9.0530.20.0.9035

6
6

Engines
6.10T

6.10TCA

9.0530.20.0.9045
9.0530.20.0.9046

9.0530.20.0.9049

9.0530.20.0.9052
9.0530.20.0.9053

Arruela de Vedao 1 mm
Arandela de Vedacin 1 mm
Spring Washer 1 mm

9.610.0.340.025.4

Arruela de Vedao 2 mm
Arandela de Vedacin 2 mm
Spring Washer 2 mm

9.610.0.340.024.4

Arruela de Vedao 3 mm
Arandela de Vedacin 3 mm
Spring Washer 3 mm

9.610.0.340.026.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

6
6

4
4

Observaes
Observaciones
Remarks

10.01 11.07 11.08 28.02 46.01 81.00 82.00

11.18
10.05
36.01
10.03
11.11
36.03

21.01
10.09
51.01
10.06
11.12

10.07 10.08 11.02


11.16 11.17 26.02

10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019


(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
46.01
10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
(01/94)
11.01 11.02 ->| 4-010890
(11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
11.04 |-> 4-006491 (03/95)
26.01 34.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.06 11.09 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
34.02 34.04

11.13
11.35
36.10
11.24
11.34

11.14
11.36
36.11
11.25
11.38

11.15
11.37
36.13
11.26
11.40

11.19
11.39
36.14
11.29
11.41

11.20
36.06
36.15
11.30
11.42

11.21
36.07
42.01
11.31
42.02

11.22
36.08
58.01
11.32

11.05 28.01
10.01 11.01 11.02 11.03 11.04 11.08

Aplicao
Aplicacin
Aplication

11.04
10.04
34.03
10.02
11.10
36.02
99.01
10.10
11.27
36.09
11.23
11.33
56.01
56.02

36.04 36.05 36.12


11.01 11.05 11.28

83.01

10.10
11.22
11.30
11.40
36.04

11.01
11.23
11.31
11.41
36.05

11.04
11.24
11.32
11.42
36.12

11.13
11.25
11.33
21.01
42.00

11.14
11.26
11.34
26.01
51.01

11.15
11.27
11.36
34.01
58.01

11.18
11.28
11.37
34.03

11.19
11.29
11.38
36.01

10.01
10.09
11.10
11.39
36.07
46.01

10.02
11.02
11.11
26.02
36.08
81.00

10.03
11.03
11.12
28.00
36.09
82.00

10.04
11.05
11.16
34.02
36.10
83.02

10.05
11.06
11.17
34.04
36.11
99.01

10.06
11.07
11.20
36.02
36.13

10.07
11.08
11.21
36.03
36.14

10.08
11.09
11.35
36.06
36.15

56.00 83.01

10.330

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

6.0493.10.4.0143

00

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

6.0492.01.0.0610

12

12

12

00

Parafuso de Retorno M6
Tornillo de Retorno M6
Return Screw M6

9.0690.74.2.9002

00

[56.00]

Bico Injetor
Tobera
Nozzle

9.0530.01.0.9025

11.05 28.01

11.05 ->| 6-011117 (10/95)

Bico Injetor - Elemento


Tobera
Nozzle

9.0530.01.0.9026

9.0530.01.0.9028

9.0530.01.0.9032
9.0530.01.0.9034

9.0530.01.0.9035

6
4

9.0530.01.0.9049

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.610.0.006.3160 - 04/05

6
6

9.0530.01.0.9052
9.0530.01.0.9053

9.610.0.855.004.4

10.01 11.07 11.08 28.02 46.01 81.00 82.00


10.01 11.01 11.02 11.03 11.04 11.08 46.01

9.0530.01.0.9045
9.0530.01.0.9046

11.04
10.04
34.03
10.02
11.10
36.02
99.01
10.10
11.27
36.09
11.23
11.33
56.01
56.02

11.18
10.05
36.01
10.03
11.11
36.03

21.01
10.09
51.01
10.06
11.12

36.04 36.05 36.12


11.01 11.05 11.28 26.01
10.07 10.08 11.02 11.06
11.16 11.17 26.02 34.02

11.13
11.35
36.10
11.24
11.34

11.14
11.36
36.11
11.25
11.38

11.15
11.37
36.13
11.26
11.40

11.19
11.39
42.01
11.29
11.41

10.01 11.08 46.01 ->| 6-003655


(12/93)
10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
(01/94)
11.01 11.02 ->| 4-010890
(11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
|-> 4-006491 (03/95)
34.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09
34.04

11.20 11.21 11.22


36.06 36.07 36.08
11.30 11.31 11.32
11.42 42.02

83.01

00

10.330

Porta Bico Injetor


Porta Tobera
Nozzle Holder

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.330

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.342/1

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Tubo - Retorno dos Bicos
Cao - Retorno de las Toberas
Pipe - Nozzles Return

Tubo de Injeo - 1 Cilindro


Cao de Inyeccin - 1o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 1st. Cylinder

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.610.0.906.045.5

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

9.610.0.906.051.5

9.610.0.906.071.5

9.610.0.906.001.5

9.610.0.906.036.5
9.610.0.906.054.5
3

Tubo de Injeo - 2 Cilindro


Cao de Inyeccin - 2o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder

9.610.0.906.002.5

1
1
1

9.610.0.906.037.5
9.610.0.906.055.5
4

Tubo de Injeo - 3 Cilindro


Cao de Inyeccin - 3o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder

9.610.0.906.003.5

Tubo de Injeo - 4 Cilindro


Cao de Inyeccin - 4o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder

9.610.0.906.004.5

9.610.0.906.039.5

9.610.0.006.3160 - 04/05

1
1
1

9.610.0.906.038.5
9.610.0.906.056.5
5

1
1
1

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

10.01
11.09
11.22
82.00
11.23
11.33
58.01

10.02 10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.27 11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 81.00

10.01
11.09
11.22
81.00
99.01
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
82.00

10.01
11.09
11.22
81.00
99.01
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
82.00

10.01
11.09
11.22
81.00
99.01
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
82.00

10.01
11.09
11.22
81.00
99.01

10.02
11.10
11.27
82.00

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02 99.01
10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02
10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02
10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02
10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

10.342/1

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Tubo de Injeo - 4 Cilindro


Cao de Inyeccin - 4o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder

9.610.0.906.057.5

Tubo de Injeo - 5 Cilindro


Cao de Inyeccin - 5o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder

9.610.0.906.005.5

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

9.610.0.906.040.5
9.610.0.906.058.5
7

Tubo de Injeo - 6 Cilindro


Cao de Inyeccin - 6o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder

9.610.0.906.006.5

9.610.0.906.041.5
9.610.0.906.059.5
8

Calo de Borracha
Calzo de Goma
Rubber Pad

Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.861.001.4

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

10.01
11.09
11.22
81.00
99.01
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
82.00

10.01
11.09
11.22
81.00
99.01
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
82.00

10.01
11.09
11.22
81.00
99.01

10.02
11.10
11.27
82.00

10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

1
1
1

Aplicao
Aplicacin
Aplication

1
1

10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02
10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

9.610.0.637.001.4

10.01
11.09
11.22
81.00

10.02
11.10
11.27
82.00

10.03
11.11
11.36
83.02

10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
99.01

10 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.637.002.4

10.01
11.09
11.22
81.00

10.02
11.10
11.27
82.00

10.03
11.11
11.36
83.02

10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
99.01

11 Parafuso M8x12
Tornillo M8x12
Bolt M8x12

6.0200.26.0.0812

9.410.0.350.003.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02
99.01

9.610.0.861.001.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.342/1

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora em Linha


Tubera de Inyeccin para Bomba Inyectora en Lnea
Fuel Injection Piping for In Line Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

11 Parafuso M8x12
Tornillo M8x12
Bolt M8x12

9.410.0.350.003.4

10.01
11.09
11.22
81.00

10.02
11.10
11.27
82.00

10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

12 Tubo de Injeo - Cj.


Cao de Inyeccin - Cj.
Fuel Injection Pipe - Assy.

9.610.0.906.001.6

10.01
11.09
11.22
81.00
99.01
11.23
11.33

10.02
11.10
11.27
82.00

10.03 10.10 11.05 11.06 11.07 11.08 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.27 |-> 6-040455 (11/00)
11.36 11.37 28.00 42.01 46.01 58.01
83.02

9.610.0.906.006.6
9.610.0.906.009.6

1
1

13 Calo de Borracha
Calzo de Goma
Rubber Pad

9.410.0.861.001.4

9.410.0.861.001.4

14 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.001.4
9.610.0.637.017.4

2
2

99.01
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

15 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.002.4
9.610.0.637.018.4

2
2

83.02 99.01
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 42.02
99.01

10.342/1

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.342/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Tubo de Injeo - 1 Cilindro


Cao de Inyeccin - 1o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 1st. Cylinder

9.410.0.906.055.5

Tubo de Injeo - 1 Cilindro


Cao de Inyeccin - 1o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 1st. Cylinder

9.410.0.906.001.5

9.410.0.906.026.5

9.410.0.906.032.5

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

83.01

Tubo de Injeo - 2 Cilindro


Cao de Inyeccin - 2o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder

9.410.0.906.056.5

Tubo de Injeo - 2 Cilindro


Cao de Inyeccin - 2o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder

9.410.0.906.002.5

9.410.0.906.027.5

9.410.0.906.033.5

11.01 11.02 11.03 11.04

11.01 ->| 4-010890 (11/95)


11.02 ->| 4-010858 (11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
10.06 10.07 10.08 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.20 11.21 11.35 11.39 21.01 34.02 34.04 36.00 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
[36.01]
56.02
10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
51.01 56.01
83.01

Tubo de Injeo - 3 Cilindro


Cao de Inyeccin - 3o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - m3rd.
Cylinder

9.410.0.906.057.5

Tubo de Injeo - 3 Cilindro


Cao de Inyeccin - 3o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder

9.410.0.906.003.5

9.410.0.906.028.5

9.410.0.906.034.5

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10

Engines

11.01 11.02 11.03 11.04

11.01 ->| 4-010890 (11/95)


11.02 ->| 4-010858 (11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
10.06 10.07 10.08 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.20 11.21 11.35 11.39 21.01 34.02 34.04 36.00 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
[36.01]
56.02
10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
51.01 56.01
83.01

11.01 11.02 11.03 11.04

11.01 ->| 4-010890 (11/95)


11.02 ->| 4-010858 (11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
10.06 10.07 10.08 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.20 11.21 11.35 11.39 21.01 34.02 34.04 36.00 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
[36.01]
56.02
10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
51.01 56.01

10.342/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Motores

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Tubo de Injeo - 4 Cilindro


Cao de Inyeccin - 4o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder

9.410.0.906.058.5

Tubo de Injeo - 4 Cilindro


Cao de Inyeccin - 4o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder

9.410.0.906.004.5

9.410.0.906.029.5

9.410.0.906.035.5

9.410.0.906.022.5
9.410.0.906.039.5

Tubo - Retorno dos Bicos


Cao - Retorno de las Toberas
Pipe - Nozzles Return

Motores
4.10

9.410.0.906.061.5

4.10TCA

6.10

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11.01 11.02 11.03 11.04

11.01 ->| 4-010890 (11/95)


11.02 ->| 4-010858 (11/95)
11.04 ->| 4-006490 (03/95)
10.06 10.07 10.08 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.20 11.21 11.35 11.39 21.01 34.02 34.04 36.00 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
[36.01]
56.02
10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
51.01 56.01

11.04
10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01
51.01
10.06 10.07 10.08 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
11.20 11.21 11.35 11.39 21.01 34.02 34.04 36.00 11.04 |-> 4-006491 (03/95)
[36.01]
56.00 83.01

83.01

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication
83.01

9.410.0.906.040.5

4.10T

Engines

Parafuso M8x12
Tornillo M8x12
Bolt M8x12

6.0200.26.0.0812

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.410.0.350.003.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02


11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21
11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00
56.00

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

10.04
11.03
11.28
56.00

10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.04 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21
11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 51.00
83.01

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.001.4

10.04
11.04
11.39
10.09

10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
21.01 26.00 34.00 36.00 51.00 56.00 83.01
11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)

9.610.0.637.001.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.342/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04
11.04
11.39
10.09

10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
21.01 26.00 34.00 36.00 51.00 56.00 83.01
11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)

9.610.0.861.001.4

10.04
11.04
11.39
10.09

10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
21.01 26.00 34.00 36.00 51.00 56.00 83.01
11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)

11 Tubo de Injeo - 1 Cilindro


Cao de Inyeccin - 1o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 1st. Cylinder

9.610.0.906.025.5

10.09 11.05

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

12 Tubo de Injeo - 2 Cilindro


Cao de Inyeccin - 2o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 2nd. Cylinder

9.610.0.906.026.5

10.09 11.05

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

13 Tubo de Injeo - 3 Cilindro


Cao de Inyeccin - 3o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 3rd. Cylinder

9.610.0.906.027.5

10.09 11.05

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

14 Tubo de Injeo - 4 Cilindro


Cao de Inyeccin - 4o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 4th. Cylinder

9.610.0.906.028.5

10.09 11.05

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

15 Tubo de Injeo - 5 Cilindro


Cao de Inyeccin - 5o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 5th. Cylinder

9.610.0.906.029.5

10.09 11.05

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

16 Tubo de Injeo - 6 Cilindro


Cao de Inyeccin - 6o. Cilindro
Fuel Injection Pipe - 6th. Cylinder

9.610.0.906.030.5

10.09 11.05

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

17 Tubo - Retorno dos Bicos


Cao - Retorno de las Toberas
Pipe - Nozzles Return

9.610.0.906.044.5

10.09 11.05

|-> 6-016242 (09/96)

18 Tubo de Injeo - Cj.


Cao de Inyeccin - Cj.
Fuel Injection Pipe - Assy.

9.410.0.906.005.6

19 Parafuso de Retorno
Tornillo de Retorno
Return Screw

9.407.0.350.004.4

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.002.4

Motores

9.610.0.637.002.4
10 Calo de Borracha
Calzo de Goma
Rubber Pad

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.410.0.861.001.4

10.00 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 [10.04 10.05] [36.01]
11.35 11.39 21.01 26.02 34.02 34.04 36.00 56.02
56.00

10.342/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

20 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.610.0.006.3160 - 04/05

Pea N
Pieza N
Part Nr
6.0492.01.0.0610

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

56.00

10.342/2

Tubulao de Injeo para Bomba Injetora Rotativa


Tubera de Inyeccin para Bomba de Inyeccin Rotativa
Fuel Injection Piping for Rotary Fuel Injection Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.342/2

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.421

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Solenide
Solenide
Solenoid

9.0712.01.2.0009
9.0712.01.2.0010
9.610.0.078.002.4
9.610.0.078.003.4

1
1

1
1
1
1

11.05
10.01
11.22
11.23
11.33

11.06
10.02
11.27
11.24
11.34

11.07 11.19 28.00


11.08 11.09 11.11 11.13

Porca
Tuerca
Nut

9.229.0.360.003.4

10.01
11.13
11.29
11.41

10.02
11.19
11.30
11.42

11.05
11.22
11.31
28.00

11.06
11.23
11.32
58.01

11.07
11.24
11.33
81.00

11.08 11.09 11.11 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.25 11.26 11.27
11.34 11.38 11.40
82.00

Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

9.0200.24.2.0612

10.01
11.13
11.29
11.38

10.02
11.19
11.30
11.40

11.05
11.22
11.31
11.41

11.06
11.23
11.32
11.42

11.07
11.24
11.33
28.00

11.08 11.09 11.11 11.05 ->| 6-011117 (10/95)


11.25 11.26 11.27
11.34 11.36 11.37
58.01

Engate - Kit
Enganche - Kit
Engagement - Kit

9.610.8.344.002.6

10.01 11.07 11.08 28.00

->| 6-003124 (09/93)

Clip
Clip
Clip

9.229.0.990.001.4

10.01 11.07 11.08 28.00

->| 6-003124 (09/93)

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0064

10.01 11.07 11.08 28.00

->| 6-003124 (09/93)

Pino
Perno
Pin

6.0221.06.0.0616

10.01 11.07 11.08 28.00

->| 6-003124 (09/93)

Engate
Enganche
Engagement

9.610.0.344.002.4

10.01 10.02 11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.11 10.01 |-> 6-003125 (10/93)
11.13 11.19 11.22 28.00
11.05 ->| 6-011117 (10/95)

Porca 1/4
Tuerca 1/4
Nut 1/4

9.229.0.360.003.4

10.01
11.24
11.33
28.00

6.0216.01.0.0060

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00

10 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring
9.610.0.006.3160 - 04/05

11.05
11.25
11.34
81.00

12V
24V
12V
11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 24V
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42

11.06 11.07 11.08 11.19 11.22 11.23 28.02 |-> 6-038624 (07/00)
11.26 11.27 11.29 11.30 11.31 11.32
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42
82.00
10.01 |-> 6-003125 (10/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)

10.421

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01 10.02 11.00 28.00 58.01 81.00 82.00

81.00 82.00

Observaes
Observaciones
Remarks

11 Articulao
Articulacin
Linkage

9.229.0.359.004.4

12 Parafuso M4x16
Tornillo M4x16
Bolt M4x16

6.0200.05.0.0415

13 Engate
Enganche
Engagement

9.610.0.320.002.4

9.610.0.320.003.5

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
11.14 11.27 11.36 11.37 58.01

14 Parafuso M6x12
Tornillo M6x12
Bolt M6x12

6.0200.26.0.0612

81.00 82.00

15 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0060

81.00 82.00

16 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

81.00 82.00

17 Alavanca
Palanca
Lever

9.610.0.642.001.5

81.00 82.00

18 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.13.0.0040

81.00 82.00

|-> 6-041502 (01/01)

19 Parafuso M6x10
Tornillo M6x10
Bolt M6x10

6.0200.26.0.0610

81.00 82.00

|-> 6-041502 (01/01)

20 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0060

81.00 82.00

21 Solenide 12V
Solenide 12V
Solenoid 12V

9.0712.01.2.0012

81.00 82.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.01 |-> 6-003125 (10/93)


[11.01..11.04 11.10 11.12
11.14..11.18 11.20 11.21 11.28
11.35]

10.421

Dispositivo de Parada
Dispositivo de Parada
Engine Stop Device
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

22 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

81.00 82.00

23 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.632.001.5

81.00 82.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.421

Micro Regulagem de Rotao


Micro Regulaje de Rotacin
Speed Micro Adjustment

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.440

Micro Regulagem de Rotao


Micro Regulaje de Rotacin
Speed Micro Adjustment
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Micro Regulagem - Completa


Micro Ajuste - Completo
Micro Adjustement - Assembly

6.305.0.722.017.7

81.00 82.00

Prisioneiro M6x12
Esprrago M6x12
Stud M6x12

6.0201.20.0.0612

81.00 82.00

Suporte
Soporte
Bracket

9.225.0.632.001.4

81.00 82.00 83.02

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

81.00 82.00 83.02

Parafuso de Regulagem
Tornillo de Ajuste
Adjusting Screw

9.229.0.312.001.4

81.00 82.00 83.02

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

81.00 82.00 83.02

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0060

81.00 82.00

Arruela
Arandela
Washer

6.0690.72.5.5066

81.00 82.00 83.02

Parafuso M6x20
Tornillo M6x20
Bolt M6x20

6.0200.26.0.0620

81.00 82.00

10 Arruela
Arandela
Washer

6.0690.72.5.5047

81.00 82.00

11 Arruela
Arandela
Washer

6.0690.72.5.7504

81.00 82.00 83.02

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.440

Micro Regulagem de Rotao


Micro Regulaje de Rotacin
Speed Micro Adjustment
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

12 Alavanca
Palanca
Lever

6.308.0.640.003.4

81.00 82.00 83.02

13 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0060

81.00 82.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.440

Micro Regulagem de Rotao


Micro Regulaje de Rotacin
Speed Micro Adjustment

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.440

Bocal de Entrada Dgua


Bocal de Llenado de Agua
Water Filler

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.530

Bocal de Entrada Dgua


Bocal de Llenado de Agua
Water Filler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Bocal
Bocal
Filler

9.610.0.912.009.4

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

Bujo 1/2
Tapn 1/2
Plug 1/2

9.229.0.352.009.4

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.035.4

Bocal
Bocal
Filler

9.410.0.912.006.4

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820

Parafuso M8x50
Tornillo M8x50
Bolt M8x50

9.0200.24.2.0850

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 34.00

Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.05.0.1415

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 83.00

10 Bocal
Bocal
Filler

9.610.0.912.013.4

11 Bocal
Bocal
Filler

9.610.0.912.011.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.09 11.05 11.07

11.05 11.07 ->| 6-013465


(03/96)

10.00 11.00 21.01 26.00 34.00 36.00 42.00 58.01


83.00 99.01
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 34.00

(11.05 11.07 |-> 6-006446


(02/94)... 6-013465 (03/96))

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00


36.00 42.00 46.01
10.09 11.05 11.07

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 34.00


58.01

Opo / Opcin / Option


6.0206.11.0.1421

11.24 11.25 11.31 11.32 83.02

10.01 10.02 10.03 10.10 11.00 21.01 26.00 36.00 11.05 |-> 6-013466 (03/96)
46.01 51.01 83.01
11.02 |-> 4-014046 (03/96)
[11.24 11.25 11.31 11.32]

10.530

Bocal de Entrada Dgua


Bocal de Llenado de Agua
Water Filler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

11 Bocal
Bocal
Filler

9.610.0.912.017.4

12 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.11.0.1421

9.610.0.006.3160 - 04/05

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

42.00

11.23 11.26 11.27 11.28 11.36 11.37 11.40 36.14 11.02 |-> 4-014046 (03/96)
36.15 51.01

10.530

Bocal de Entrada Dgua


Bocal de Llenado de Agua
Water Filler

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.530

Filtro de gua
Filtro de Agua
Water Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.531

Filtro de gua
Filtro de Agua
Water Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Elemento
Elemento
Element

9.0541.18.7.0002

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Tubo Flexvel
Cao Flexible
Flexible Pipe

9.610.0.939.003.4

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.035.4

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Bujo 1/2
Tapn 1/2
Plug 1/2

9.229.0.352.009.4

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.006.4

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

Vlvula
Vlvula
Valve

9.610.0.756.001.4

11.05 11.07 28.00

11.05 11.07 28.00 ->| 6-006445


(11/94)

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.531

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.532

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

9.410.0.757.004.4
9.610.0.757.002.4

1
1

9.610.0.757.003.4

Termostato (80 2 C)
Termostato (80 2 C)
Thermostat (80 2 C)

9.0525.01.0.0038

Termostato (82 2 C)
Termostato (82 2C)
Thermostat (82 2C)

9.0525.01.0.0039

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.610.0.855.001.4

10.00
11.08
11.16
34.01
36.14

Parafuso M8x50
Tornillo M8x50
Bolt M8x50

9.0200.24.2.0850

10.01 11.00 28.00 46.01 81.00 82.00

9.0200.24.2.0850

10.00
10.10
11.08
11.16
34.01
36.14

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1014

10.02 10.03 11.09 11.10 34.01 34.02 81.00 82.00

Bujo M10x1
Tapn M10x1
Plug M10x1

6.0206.05.0.1010

10.02 10.03 11.09 11.10 34.01 34.02 81.00 82.00

Carcaa
Carcasa
Housing

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.04
10.00
11.09
11.37
21.01
36.12

11.16
11.01
11.10
28.00
26.00
36.13

11.17
11.02
11.11
46.01
34.01
36.14

11.18
11.03 11.05 11.06 11.07 11.08 36.00 ->| 4-016374 (08/96)
11.12 11.13 11.14 11.15 11.36

10.00
11.09
11.36
36.02
81.00

11.01
11.10
11.37
36.03
82.00

11.02
11.11
21.01
36.10

11.03
11.12
26.00
36.12

11.05
11.13
28.00
36.13

11.06
11.14
34.01
36.14

11.07
11.15
34.02
36.15

11.08
11.17
36.01
46.01

11.03
11.11
11.36
36.02
81.00

11.04
11.12
11.37
36.03
82.00

11.05
11.13
21.01
36.10

11.06
11.14
26.00
36.12

11.07 36.10 Furgovan 8000 Mec. /


11.15 Aut.
28.00 36.13 Chassi MA 8,5 Kwait
36.13

10.07
11.06
11.14
26.00
36.12

->| 4-006890 (04/95)


->| 6-008498 (04/95)
|-> 4-006891 (04/95) |->
6-008499 (04/95)
36.10 Furgovan 8000 Mec. /
Aut.
36.13 Chassi MA 8,5 Kwait

34.02 36.01 36.02 36.03 36.10 36.10 Furgovan 8000 Mec. /


36.15 81.00 82.00
Aut.
36.13 Chassi MA 8,5 Kwait

11.04 11.16 11.18

11.01
11.09
11.17
34.02
36.15

10.02
11.01
11.09
11.17
34.02
36.15

11.02
11.10
11.18
36.01
46.01

10.03
11.02
11.10
11.18
36.01
46.01

10.04
11.03
11.11
11.36
36.02
81.00

10.05
11.04
11.12
11.37
36.03
82.00

10.06
11.05
11.13
21.01
36.10

10.08
11.07
11.15
28.00
36.13

10.532

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item
7

Descrio
Descripcin
Description
Tampa
Tapa
Cover

Tubo
Cao
Pipe

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.410.0.787.004.4
9.610.0.787.003.4
9.610.0.787.003.5
9.610.0.787.005.4
9.610.0.787.005.5

1
1

1
1

9.410.0.942.003.4

9.410.0.787.001.5
9.410.0.787.003.5

10 Parafuso M8x65
Tornillo M8x65
Bolt M8x65

6.0200.26.0.0865
9.0200.24.2.0855
9.0200.24.2.0865

3
3

11 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

6.0492.01.0.2227

12 Interruptor de Temperatura
Interuptor de Temperatura
Temperature Switch

9.0568.50.9.0133

9.610.0.006.3160 - 04/05

1
1
1

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

9.229.0.352.005.4

Bujo 3/8
Tapn 3/8
Plug 3/8

6.10T

9.610.0.942.003.4

6.10

Engines

Observaes
Observaciones
Remarks

10.09
11.01
26.00
36.15
10.04
34.01
11.05
10.01
10.02
11.14

11.05
11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 21.01 36.10 Furgovan 8000 Mec. /
36.01 36.02 36.03 36.10 36.12 36.13 36.14 Aut.
36.13 Chassi MA 8,5 Kwait
10.05 10.06 10.07 10.08
34.02 81.00 82.00
11.06 11.07 28.00
11.08 46.01
10.03 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13
11.15 11.36 11.37

10.09
26.00
36.15
10.01
11.12
81.00

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 36.10 Furgovan 8000 Mec. /
36.01 36.02 36.03 36.10 36.12 36.13 36.14 Aut.
36.13 Chassi MA 8,5 Kwait
11.05 11.06 11.07 11.08 11.09 11.10 11.11
11.13 11.14 11.15 11.36 11.37 28.00 46.01
82.00

10.00
11.08
11.16
34.01
36.14

11.01
11.09
11.17
34.02
36.15

11.02
11.10
11.18
36.01
46.01

34.04
36.14
11.20
11.28
11.38
58.01

36.15
11.21 11.22 11.23 11.24 11.25 11.26
11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.39 11.40 11.41 11.42 42.00 51.01
83.00

11.03
11.11
11.36
36.02
81.00

11.04
11.12
11.37
36.03
82.00

11.05
11.13
21.01
36.10
83.00

11.06
11.14
26.00
36.12

11.07 36.10 Furgovan 8000 Mec. /


11.15 Aut.
28.00 36.13 Chassi MA 8,5 Kwait
36.13

34.03
10.09
11.19
11.27
11.35
56.00

26.00 34.00 36.00 51.01 56.00 81.00 82.00 83.00 36.00 |-> 4-021153 (05/97)

34.00 36.00 51.01 56.00 81.00 82.00 83.00

36.00 |-> 4-021153 (05/97)

10.532

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

13 Bujo M22x1,5
Tapn M22x1,5
Plug M22x1,5

6.0206.11.0.2221

21.01 26.00 36.00 81.00 82.00

14 Bujo M14x1,5
Tapn M14x1,5
Plug M14x1,5

6.0206.11.0.1421

15 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

10.01
11.12
11.26
11.37
51.01

16 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.10.6.0241

00

17 Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.034.4

10.00 11.00 21.01 28.00 34.00 36.00 42.00 51.01


56.00 58.01 81.00 82.00 83.00 99.01

18 Tubo de gua
Cao de Agua
Water Pipe

9.410.0.912.004.4

34.00 51.00

9.610.0.912.007.4

19 Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

9.0200.24.2.0835

20 Sensor de Temperatura
Sensor de Temperatura
Temperature Sensor

9.0569.50.9.0013

21 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

12

10.09
11.13
11.29
11.38
56.00

10.07
11.18
34.00
10.09
11.11
11.24
11.33
28.00

11.07
11.22
11.32
11.42
83.00

10.08
11.20
36.00
10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.08
11.23
11.33
21.01
99.01

11.01
11.21
51.01
11.05
11.13
11.26
11.36
58.01

11.09
11.24
11.34
28.00

12

12

00

21.01 26.00 51.01 56.00 81.00 82.00 83.00

00

10.06
11.17
26.00
10.03
11.10
11.23
11.32
11.42

11.06
11.19
11.31
11.41
82.00

10.05
11.16
21.01
10.02
11.09
11.22
11.31
11.41

11.05
11.14
11.30
11.40
81.00

10.04
11.04
11.39
10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
83.02
99.01

9.610.0.912.016.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

36.00 |-> 4-021153 (05/97)

11.02
11.28
56.00
11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

11.11
11.25
11.36
46.01

11.03
11.35
11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

10.532

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

22 Bomba D gua
Bomba de Agua
Water Pump

9.610.8.731.002.6

00

23 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.10.7.0861

00

24 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.10.7.0781

00

25 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.10.6.0281

00

26 Juno
Unin
Union

9.410.0.473.001.4

10.00
11.11
21.01
36.10

9.610.0.473.001.4

27 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
82.00 83.02
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

28 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.911.001.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
82.00
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

29 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.10.6.0262

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
82.00
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.05 ->| 6-011117 (10/95)

11.09 11.10 11.05 |-> 6-011348 (11/95)


11.18 11.36 28.00 |-> 6-021785 (06/97)
36.02 36.03 81.00 |-> 6-024634 (10/97)
36.10 Furgovan 8000 Mec. /
82.00
Aut.
36.13 Chassi MA 8,5 Kwait
10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 11.05 ->| 6-011117 (10/95)
82.00
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
81.00 82.00 ->| 6-024633
(10/97)
11.01
11.12
26.00
36.12

11.02
11.13
28.00
36.13

11.03
11.14
34.01
36.14

11.04
11.16
34.02
36.15

11.05
11.17
36.01
81.00

10.532

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

10.00
10.09
36.01
46.01

11.24 11.25 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.38 11.40 11.41

10.03 10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 |-> 4-006891 (04/95)


11.00 21.01 26.00 28.00 34.01 34.02 |-> 6-008499 (04/95)
36.03 36.10 36.12 36.13 36.14 36.15 36.10 Furgovan 8000 Mec. /
Aut.
82.00
36.13 Chassi MA 8,5 Kwait

30 Parafuso M8x75
Tornillo M8x75
Bolt M8x75

9.0200.24.2.0875

31 Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.015.4

32 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.20.2.0850

10.09

33 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

10.09

34 Bocal
Bocal
Filler

9.410.0.912.005.5

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

35 Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.043.4

10.05 10.06 10.07 10.08

36 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.20.2.0860

10.09

37 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

10.09

38 Bujo 3/8
Tapn 3/8
Plug 3/8

9.229.0.352.005.4

10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18

39 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0080

11.05

40 Bucha Espaadora
Buje Espazador
Spacing Bushing

9.610.0.412.002.4

11.05

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.02
10.10
36.02
81.00

Observaes
Observaciones
Remarks

|-> 6-011348 (11/95)

10.532

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

41 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.2.0870

42 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.942.012.4

43 Mangueira
Manguera
Hose

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

11.05

11.15 11.37

44 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.942.014.5

11.15 11.37

45 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

11.15 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38


11.40 11.41

46 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.015.4

11.19 11.20 11.21 11.22 11.23 11.26 11.27 11.28 36.10 Volare A8
11.35 11.39 11.41 34.03 34.04 36.04 36.05 36.06 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 36.13 51.01 56.00
83.00
42.00

9.610.0.861.039.4

47 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0320

9.0401.55.0.0035

48 Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

6.0404.34.0.0010

9.610.0.006.3160 - 04/05

2
2

11.19
11.27
11.35
34.04
36.11
83.00

11.20
11.28
11.37
36.04
36.13

11.24
11.38
11.19
11.35
36.07
56.00

11.25
11.41
11.20
11.39
36.08
83.00

11.29
11.42
11.21
11.40
36.09

11.19
11.27
11.35
36.05
42.00

11.20
11.28
11.38
36.06
51.01

11.21
11.29
11.39
36.07
58.01

11.21
11.29
11.38
36.05
36.14

11.22
11.30
11.39
36.06
36.15

11.23
11.31
11.40
36.07
42.00

11.24
11.32
11.41
36.08
51.01

11.25 36.10 Volare A8


11.33 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
11.42
36.09
56.00

9.610.0.861.019.4

|-> 6-011348 (11/95)

11.15
11.26
11.34
34.03
36.10
58.01

Observaes
Observaciones
Remarks

Aplicao
Aplicacin
Aplication

11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.22 11.23 11.26 11.27 11.28 36.10 Volare A8
34.03 34.04 36.04 36.05 36.06 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
36.10 36.11 36.13 42.00 51.01
11.22
11.30
11.40
36.08

11.23
11.31
11.41
36.09

11.24
11.32
11.42
36.10

11.25
11.33
34.03
36.11

11.26 36.10 Volare A8


11.34 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
36.04
36.13

10.532

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

49 Terminal
Terminal
Therminal

9.610.0.906.046.5

11.19
11.27
11.35
36.05
51.01

11.20
11.28
11.38
36.06
58.01

11.21
11.29
11.39
36.07

11.22
11.30
11.40
36.08

11.23
11.31
11.41
36.09

11.24
11.32
11.42
36.10

11.25
11.33
34.03
36.11

11.26 36.10 Volare A8


11.34 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
36.04
36.13

50 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

11.19
11.27
11.35
36.05
51.01

11.20
11.28
11.38
36.06
58.01

11.21
11.29
11.39
36.07

11.22
11.30
11.40
36.08

11.23
11.31
11.41
36.09

11.24
11.32
11.42
36.10

11.25
11.33
34.03
36.11

11.26 36.10 Volare A8


11.34 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
36.04
36.13

51 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.11.0.1421

6.0206.21.0.1010

11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.29 11.30 11.31


11.32 11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 56.00
83.00
11.19 11.20 11.21 11.22 11.28 11.35 11.39 58.01

52 Termostato - Cj.
Termostato - Cj.
Thermostat - Assy.

9.610.0.757.004.6

9.610.0.757.006.6
9.610.0.757.008.6

1
1

1
1

00

36.06
83.00
11.28
11.29
11.41

36.07 36.08 36.09 36.10 Volare A8


36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
11.35 11.39
11.30 11.31 11.32
11.42

6.0492.11.0.1822

11.24 11.25 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.38 11.41 11.42

55 Termostato
Termostato
Thermostat

9.610.8.757.013.4

11.23
11.34
11.19
34.03
36.10

9.610.0.006.3160 - 04/05

36.05
56.00
11.22
11.26
11.40

54 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

36.04
51.01
11.21
11.25
11.38

9.229.0.352.005.4

34.04
36.11
11.20
11.24
11.34

53 Bujo 3/8
Tapn 3/8
Plug 3/8

9.610.8.757.014.4

1
1

9.610.0.757.009.6
9.610.0.757.012.6
1

1
1

34.03
36.10
11.19
11.23
11.33
11.27
42.00

11.24
11.38
11.20
34.04
36.11

11.26
11.40
11.21
36.04
36.13

11.29
11.41
11.22
36.05
51.01

11.30 11.31 11.32 11.33 ->| 6-042994 (03/01)


11.42
11.27 11.28 11.35 11.39 36.10 Volare A8
36.06 36.07 36.08 36.09 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
->| 4-070391 (03/01)
56.00
->| 6-042994 (03/01)

10.532

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

55 Termostato (75 2 C)
Termostato (75 2 C)
Thermostat (75 2 C)

9.610.0.757.011.6

Termostato (80 2 C)
Termostato (80 2 C)
Thermostat (80 2 C)

9.610.0.757.010.6

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

11.19 11.20 11.21 11.22 11.27 11.28 11.35 11.39 36.10 Volare A8
34.03 34.04 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
36.10 36.11 36.13 42.00 51.01 56.00

11.24 11.25 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.38 11.41 11.42

11.19
11.27
11.35
36.04
36.13

56 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.942.018.5

57 ORing
ORing
ORing

9.610.0.855.003.4

58 Mangueira - Termostato / Tubo


Manguera - Termostato / Cao
Hose - Thermostat to Pipe

9.610.0.861.024.4

11.24 11.25 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34


11.38 11.41 11.42

59 Termostato
Termostato
Thermostat

9.610.0.757.0164

58.01

60 Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.047.4

58.01

61 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0440

58.01

62 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0380

58.01

63 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0570

58.01

64 Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.046.4

58.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.20
11.28
11.38
36.05
42.00

11.21
11.29
11.39
36.06
51.01

11.22
11.30
11.40
36.07
56.00

11.23
11.31
11.41
36.08

11.24
11.32
11.42
36.09

11.25
11.33
34.03
36.10

11.26 36.10 Volare A8


11.34 36.13 Chassi MA 9,0 e 9,2
34.04
36.11

10.532

Bomba Dgua, Termostatos e Tubos Dgua


Bomba de Agua, Termostatos y Cao de Agua
Water Pump, Thermostats and Water pipe
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

65 Conexo
Coneccin
Connection

9.610.0.912.021.4

58.01

66 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.21.0.1615

58.01

67 Bujo M20x1,5
Tapn M20x1,5
Plug M20x1,5

6.0206.11.0.2021

10.01
11.09
11.23
11.32
11.42

10.02
11.10
11.24
11.33
28.00

10.03
11.11
11.25
11.34
42.00

10.09
11.12
11.26
11.36
46.01

11.05
11.13
11.27
11.37
58.01

11.06
11.14
11.29
11.38
81.00

11.07
11.15
11.30
11.40
82.00

11.08
11.22
11.31
11.41
99.01

68 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

6.049.12.0.2026

10.01
11.09
11.23
11.32
11.42
99.01

10.02
11.10
11.24
11.33
28.00

10.03
11.11
11.25
11.34
42.00

10.09
11.12
11.26
11.36
46.01

11.05
11.13
11.27
11.37
58.01

11.06
11.14
11.29
11.38
81.00

11.07
11.15
11.30
11.40
82.00

11.08
11.22
11.31
11.41
83.02

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.532

Radiador e Ligaes
Radiador y Conexin
Radiator and Connections

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.541

Radiador e Ligaes
Radiador y Conexin
Radiator and Connections
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Radiador de gua
Radiador de gua
Water Radiator

9.610.0.052.001.6
9.610.0.052.002.6

Tampa
Tapa
Cover

9.0555.92.1.1004

Tala
Eclisa
Splint

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

81.02 81.04 82.02


81.01 81.03 82.01

81.00 82.00

9.610.0.650.009.4

81.00 82.00

Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

81.00 82.00

Grade Traseira
Rejilla Trasera
Rear Grille

9.610.8.995.002.4

81.00 82.00

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

81.00 82.00

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0064

81.00 82.00

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0060

15

15

81.00 82.00

Parafuso M6x16
Tornillo M6x16
Bolt M6x16

6.0200.26.0.0616

15

15

81.00 82.00

10 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0570

81.00 82.00

11 Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.007.4

81.00 82.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.541

Radiador e Ligaes
Radiador y Conexin
Radiator and Connections
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

12 Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.035.4

81.00 82.00

13 Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.352.005.4

81.00 82.00

14 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

81.00 82.00

15 Bocal
Bocal
Filler

9.610.0.912.008.4

81.00 82.00

16 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0640

81.00 82.00

17 Mangueira
Manguera
Hose

6.232.0.861.034.4

81.00 82.00

18 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.942.009.5

81.00 82.00

19 Mangueira
Manguera
Hose

6.232.0.861.031.4

81.00 82.00

20 Radiador de gua
Radiador de gua
Water Radiator

9.410.0.052.001.4

21 Grade Frontal
Rejilla Frontal
Front Grille

9.610.8.995.001.4

22 Radiador de Ar
Radiador de Aire
Air Radiator

9.410.0.052.001.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

21.01

Observaes
Observaciones
Remarks

81.00 82.00

21.01

10.541

Radiador e Ligaes
Radiador y Conexin
Radiator and Connections
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

23 Defletor do Radiador
Deflector del Radiador
Shroud

9.410.0.973.008.4
9.610.8.973.002.4
9.610.8.973.003.4

24 Coxim
Cojin
Cushion

6.0650.01.0.0005

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

1
1

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01
81.02 81.04 82.02
81.01 81.03 82.01
21.01

10.541

Ventilador
Ventilador
Fan

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.541/1

Ventilador
Ventilador
Fan
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Ventilador
Ventilador
Fan

9.610.0.401.001.4

Ventilador - Cj.
Ventilador - Cj.
Fan - Assy.

9.410.0.401.002.6

26.00 36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX]

Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

9.0200.24.2.1025

26.00 36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX]

Ventilador
Ventilador
Fan

9.229.0.401.011.5
9.410.0.401.002.5

1
1

1
1

Coxim
Cojin
Cushion

9.229.0.085.006.4

26.00 36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX] MA 7,5]

Anel
Anillo
Ring

9.229.0.340.080.4

26.00 36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX]

Ventilador - Cj.
Ventilador - Cj.
Fan - Assy.

9.410.0.401.007.4

Placa
Placa
Plate

9.229.0.972.003.4

36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX] MA 7,5]

Parafuso M14x45
Tornillo M14x45
Bolt M14x45

6.0200.26.0.1445

36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX] MA 7,5]

81.00 82.00

21.01 51.01 56.00


26.00 36.02 36.03

36.00 ->| 4-029602 (12/97)


[7500 TDX] MA 7,5]

36.01 36.02 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.13: Chassis MA 9,0 e 9,2
36.10 36.11 36.12 36.13 36.14 36.15

10 Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Drive

9.410.0.401.004.4

36.01 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.13: Chassis MA 9,0 e 9,2
36.11 36.12 36.13 36.14

11 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

6.0200.26.0.0816

36.01 36.02 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.02 Caminho 8000 TDX
36.10 36.11 36.12 36.13 36.14

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.541/1

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.542

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Conjunto - Suporte do
Ventilador
Conjunto - Soporte del Ventilador
Assembly - Fan Bracket

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.410.0.605.002.6

9.410.0.605.004.6

9.410.0.605.006.6
9.410.0.605.008.6
9.610.0.605.001.6

1
1

6.10

Engines
6.10T

Polia Lisa
Polea Lisa
Flat Pulley

9.410.0.380.001.4
9.607.0.380.001.4

1
1

1
1

Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.605.001.4

9.410.0.605.003.4
9.410.0.605.006.4
9.610.0.605.001.5

1
1

1
1

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

9.0200.24.2.0830

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825
9.0200.24.2.0825

1
3

1
3

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 34.02 21.01 |-> 4-019576 (01/97)
34.01 (4-020226, 4-020227 4-021216... ..4-021226 (05/97))
34.02 (4-021491...4-021496 (05/97))
21.01 34.01 34.02 51.01
21.01 ->| 4-019576 (01/97)
34.01 (4-020226, 4-020227 4-021216... ..4-021226 (05/97))
34.02 (4-021491...4-021496 (05/97))
34.03
1:1,41
34.04 56.00 83.01
1:1,21
46.01
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01
34.03 34.04 51.01 56.00 83.01
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 34.02 21.01 ->| 4-019576 (01/97)
34.01 (4-020226, 4-020227 4-021216... ..4-021226 (05/97))
34.02 (4-021491...4-021496 (05/97))
21.01 34.01 34.02 51.01
34.03 34.04 56.00
46.01
34.03 34.04 51.01 56.00 83.01

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 34.02


46.01
34.03 34.04 56.00 83.01
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 46.01 21.01 ->| 4-019576 (01/97)
34.01 (4-020226, 4-020227, 4-021216....4-021226 (05/97))

10.542

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving
Item
Item
Item
5

Descrio
Descripcin
Description
Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0200.24.2.0825

Motores
4.10

4.10T

9.0200.24.2.0825

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

21.01 34.01 51.01

34.02

Parafuso M8x65
Tornillo M8x65
Bolt M8x65

9.0200.24.2.0865
9.0200.24.2.0865

1
2

Rolamento
Rodamiento
Bearing

9.0326.01.0.0005

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01


51.01 56.00 83.01

Gancho
Gancho
Hook

9.222.0.991.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01


51.01 56.00 83.01

Polia
Polea
Pulley

9.410.0.381.002.4
9.410.0.381.006.4

1
1

1
1

1
1

34.04 46.01 56.00 83.01


10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.01 34.02
34.03 51.01

Cubo para Ventilador


Cubo para Ventilador
Fan Hub

9.610.0.382.003.4

46.01

10 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

10

46.01

11 Bucha
Buje
Bushing

9.229.0.330.054.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01

12 Chapa de Proteo
Placa de Proteccin
Protective Plate

9.0325.26.6.2040

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01

13 Rolamento
Rodamiento
Bearing

6.0320.07.4.6204

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01

14 Espaador
Espaciador
Spacer

9.229.0.340.026.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 46.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks
21.01 ->| 4-019576 (01/97)
34.01 (4-020226, 4-020227, 4-021216....4-021226 (05/97))
34.02 (4-021491...4-021496 (05/97))

21.01 34.01
34.02 51.01

10.542

Acionamento do Ventilador
Accionamiento del Ventilador
Fan Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

15 Arruela
Arandela
Washer

6.0216.01.0.0080

16 Parafuso M8x60
Tornillo M8x60
Bolt M8x60

6.0200.26.0.0860
6.0200.26.0.0880

4
4

17 Cubo para Ventilador


Cubo para Ventilador
Fan Hub

9.229.0.382.005.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

21.01

21.01 51.00
56.00

21.01 51.00 56.00

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01 |-> 4-070884 (04/01)

10.542

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.701

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

9.610.0.920.006.4

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

9.410.0.920.004.4

9.410.0.920.010.4

9.410.0.920.013.4
9.410.0.920.014.4

1
1

9.610.0.920.007.4
9.610.0.920.010.4

6.10

6.10T

6.10TCA

1
1

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

10.01 10.02 10.03 10.10 11.00 46.01 81.00 82.00 [11.01...11.05 11.16...11.18 83.02
11.20 11.21 11.28 11.35]
10.09 11.05 28.01
42.00
11.01 11.02 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 10.04...10.08 ->| 4-015747 11.28 11.35 11.39 26.00 36.01 51.01
(07/96)
36.02 36.03 ->| 4-019674
(02/97)
10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 21.01 34.00 56.02
83.01
56.01
36.02 36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 |-> 4-019675 (02/97)
36.10 36.11 36.12 36.13 36.14 36.15

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

6.0492.01.0.2227

Bujo M22x1,5
Tapn M22x1,5
Plug M22x1,5

6.0206.11.0.2221

Bujo 1/8
Tapn 1/8
Plug 1/8

9.229.0.352.008.4

Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.352.016.4

Junta
Empaque
Gasket

9.410.0.853.016.4

Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

6.0200.26.0.1045
9.0200.24.2.1045
9.0200.24.2.1045

8
8

12

9.610.0.006.3160 - 04/05

Engines

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02


11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21
11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00 56.00 83.01
10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 36.02 36.03 ->| 4-019674
11.18 21.01 26.02 34.00 51.01 56.00
(02/97)
10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01
51.01 56.00 83.00

10.04
11.03
11.20
56.00

10.00 11.00 21.01 26.00 28.00 34.00 36.00 42.00 [11.04]


51.00 56.00 58.01 81.00 82.00 83.00

12

12
11

56.01
00
11.27

10.05 10.06 10.07 10.08 10.09 11.01 11.02


11.04 11.05 11.09 11.10 11.16 11.17 11.18
11.21 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.00
83.01

[11.27 56.01]

10.701

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.352.009.4

10 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.05.0.2215
9.229.0.352.016.4

11 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

6.0492.01.0.2227
9.0492.11.0.2227

12 Niple
Niple
Nipple

9.229.0.355.076.4

13 Prisioneiro
Esprrago
Stud

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

12

Aplicao
Aplicacin
Aplication
42.00

10.04 10.05 10.07 10.08 11.02 11.03 11.04 11.05 10.04...10.08 ->| 4-015747
11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 (07/96)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
26.02 36.02 36.03 51.01
36.02 36.03 ->| 4-019674
(02/97)

2
1

42.00
10.02 10.03 10.09 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12
11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 56.00

1
2

10.02 10.03 10.09 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12


11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27
42.00

11.19 11.22 11.27

6.0201.10.8.1055

11.19 11.22 11.27

14 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

11.19 11.22 11.27

15 Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold

9.610.0.920.011.4

58.01

16 Junta
Empaque
Gasket

9.4120.853.001.4

58.01

17 Tampa
Tapa
Cover

9.612.0787.001.4

58.01

18 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.260.0825

58.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.701

Coletor de Admisso
Mltiple de Admisin
Intake Manifold
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

19 Curva de Admisso
Codo de Admisin
Manifold Curve

9.610.0.921.0144

58.01

20 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.020.0.260.0825

58.01

21 Parafuso M8x90
Tornillo M8x90
Bolt M8x90

6.0200.26.0.0890

58.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.701

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Manifold Curve

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Manifold Curve
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Curva
Curva
Curve

9.410.0.921.002.4

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 26.02 34.02


34.04 36.02 36.03 56.02 83.01

Bujo
Tapn
Plug

6.0206.11.0.1421

10.01
11.03
11.12
34.04
83.00

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

6.0492.01.0.1418

10.00 11.02 11.03 11.04 11.06 11.07 11.08 11.09


11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.16 11.19
26.02 36.02 36.03 46.01 81.01 81.03 82.01

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
9.0200.24.2.0825

2
4
3

9.0200.24.2.0825

11.35
56.01
10.06
11.28
10.04

10.02
11.04
11.13
36.02

10.03
11.06
11.14
36.03

10.06
11.07
11.15
46.01

10.07
11.08
11.16
56.02

10.08
11.09
11.19
81.01

10.10
11.10
26.02
81.02

11.02
11.11
34.02
82.01

11.39 34.02 34.03 34.04


10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 11.04 11.20 [36.12] 21.01 ->| 4-019576
21.01 26.00 34.01 36.00 51.00 56.02 83.01 (01/97)
10.05 11.17 11.18 11.21 21.01 36.12
21.01 |-> 4-2029381(11/97)

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

6.0493.10.6.0405

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.20 11.21


11.35 11.39 26.02 34.02 34.04 36.02 36.03 56.02
83.01

Juno
Unin
Union

9.229.0.473.002.4

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.20 11.21


11.35 11.39 26.02 34.02 34.04 36.02 36.03 56.02
83.01

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.041.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16


11.35 11.39 21.01 26.02 34.02 34.04 36.02 36.03
56.02 83.01

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.2.0835

11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 36.04 36.05


36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 36.12 36.13

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.036.4

11.01
11.39
36.06
36.14

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.04
21.01
36.07
36.15

11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35


26.01 34.01 34.03 36.01 36.04 36.05
36.08 36.09 36.10 36.11 36.12 36.13
51.01

10.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Manifold Curve
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

11 Curva
Curva
Curve

9.410.0.921.006.4

12 Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

13 Curva
Curva
Curve

9.410.0.921.007.4

14 Bujo
Tapn
Plug

9.229.0.352.008.4

10.02
11.13
11.39
36.10

10.03
11.14
21.01
36.11

10.10
11.15
36.04
36.12

11.04 11.09 11.10 11.11 11.12


11.17 11.18 11.20 11.21 11.35
36.05 36.06 36.07 36.08 36.09
36.13

15 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.11.7.0501

10.02
11.13
11.22
11.31
11.39
36.07
36.15

10.03
11.14
11.23
11.32
11.40
36.08
42.00

10.10
11.15
11.24
11.33
11.41
36.09
58.01

11.04
11.17
11.25
11.34
11.42
36.10

11.09
11.18
11.26
11.35
21.01
36.11

11.10
11.19
11.27
11.36
36.04
36.12

11.11
11.20
11.29
11.37
36.05
36.13

11.12
11.21
11.30
11.38
36.06
36.14

16 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.410.0.977.002.4

10.02
11.13
11.22
11.31
11.39
36.07
36.15

10.03
11.14
11.23
11.32
11.40
36.08
42.00

10.10
11.15
11.24
11.33
11.41
36.09
58.01

11.04
11.17
11.25
11.34
11.42
36.10

11.09
11.18
11.26
11.35
21.01
36.11

11.10
11.19
11.27
11.36
36.04
36.12

11.11
11.20
11.29
11.37
36.05
36.13

11.12
11.21
11.30
11.38
36.06
36.14

17 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.002.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.410.0.921.008.4

11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 36.04 36.05


36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11

11.01 11.17 11.18 21.01 26.01 34.01 34.03 36.01


51.01
11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39

1
1

11.10 11.14 11.17 11.18 11.28 26.01 36.01 51.01

11.04 11.17 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 21.01


36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11
36.12 36.13 36.14

11.05 28.00

10.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Manifold Curve
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

18 Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.0200.24.2.1025

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

9.0200.24.2.1025

4
1

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 28.00 46.01


81.01 81.03 82.01 83.02
11.19 11.22 11.27

9.610.8.853.036.4

20 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.001.4

10.01 11.06 11.07 11.08 28.02 46.01 81.01 81.03


82.01 83.02

21 Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.11.6.0481

10.01 11.06 11.07 11.08 28.02 46.01 81.01 81.03


82.01 83.02

22 Juno
Unin
Union

9.229.0.473.003.4

10.01 11.06 11.07 11.08 28.02 46.01 81.01 81.03


82.01 83.02

23 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.004.4

10.02
11.14
11.27
11.37

24 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.005.4

10.02 10.03 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13


11.14 11.15 11.19 11.36 11.37

25 Junta
Empaque
Gasket

9.610.8.853.038.4

10.02
11.14
11.31
11.41

26 Curva
Curva
Curve

9.410.0.921.005.4

27 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.006.4

28 Bujo
Tapn
Plug

6.0206.11.0.2021

Observaes
Observaciones
Remarks

19 Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.006.3160 - 04/05

Aplicao
Aplicacin
Aplication

10.03
11.15
11.29
11.38

10.10
11.19
11.30
11.40

11.09
11.22
11.31
11.41

11.10
11.23
11.32
11.42

11.11 11.12 11.13


11.24 11.25 11.26
11.33 11.34 11.36
58.01

10.03 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13


11.15 11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30
11.32 11.33 11.34 11.36 11.37 11.38 11.40
11.42

10.04 10.05 21.01

10.01 10.09 11.19 11.22 11.27 28.00 42.00 46.01


81.01 81.03 82.01 83.02

10.09

11.18 11.19 11.20 11.21 11.35 11.39 36.04

10.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Manifold Curve
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

29 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.009.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

30 Curva
Curva
Curve

9.610.0.921.008.4

11.19 11.22 11.27

31 Curva
Curva
Curve

9.410.0.921.011.4

56.01

32 Oring
Oring
Oring

6.0493.11.7.0731

56.01

33 Flange
Brida
Flange

9.410.0.950.002.4

56.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.702

Curva de Admisso
Codo de Admisin
Manifold Curve

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.702

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.705

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Coletor
Mltiple
Manifold

9.410.0.930.003.4

Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.853.020.4

Bujo
Tapn
Plug

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

9.410.0.930.004.4

6.0206.11.0.1421

Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

9.0200.24.2.1045

Coletor
Mltiple
Manifold

Aplicao
Aplicacin
Aplication
10.04
51.01
10.06
11.18
34.04
36.09
83.01

11.01 11.28 26.01 34.01 34.03 36.01


10.08
11.21
36.03
36.11

11.02
11.35
36.04
36.12

11.03
11.39
36.05
36.13

11.04
21.01
36.06
36.14

11.16
26.02
36.07
36.15

11.17
34.02
36.08
56.02

00

10.00 11.02 11.03 11.04 11.06 11.07 11.08 11.09 ->| 4-016567 (08/96)
11.10 26.02 28.02 36.00 46.01 81.00 82.00
->| 6-015944 (08/96)
[10.04 10.05 10.10]

12

12

00

9.610.0.930.009.4

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
42.00

10.10
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

11.08
11.19
11.30
11.40
82.00

11.09
11.22
11.31
11.41
83.02

Anel
Anillo
Ring

9.610.0.340.011.4

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
42.00

10.10
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

11.08
11.19
11.30
11.40
82.00

11.09
11.22
11.31
11.41
83.02

Coletor
Mltiple
Manifold

9.610.0.930.008.4

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
42.00

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
46.01

10.10
11.13
11.26
11.36
58.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

11.08
11.19
11.30
11.40
83.02

11.09
11.22
11.31
11.41

9.610.0.930.010.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.05
56.01
10.07
11.20
36.02
36.10

Observaes
Observaciones
Remarks

12

10.705

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold
Item
Item
Item
8

Descrio
Descripcin
Description
Coletor
Mltiple
Manifold

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

9.610.0.930.008.6

9.610.0.930.010.6
9

Coletor
Mltiple
Manifold

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.610.0.930.005.4

Engines
6.10T

6.10TCA

1
1

Aplicao
Aplicacin
Aplication
10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
42.00

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
46.01

10.10
11.13
11.26
11.36
58.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

Observaes
Observaciones
Remarks
11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

11.08
11.19
11.30
11.40
83.02

11.09
11.22
11.31
11.41

10.09 11.05 28.01

10.705

Coletor de Escape
Mltiple de Escape
Exhaust Manifold

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.705

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.706

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1030
9.229.0.351.002.4
9.407.0.351.003.4

Junta
Empaque
Gasket

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

10.04
10.09
11.02
11.35
36.04
36.12

10.05
11.05
11.03
11.39
36.05
36.13

11.01
28.01
11.04
21.01
36.06
36.14

Observaes
Observaciones
Remarks

26.01 34.01 34.03 36.01 51.01

9.410.0.853.015.4

11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 [36.01]


11.35 11.39 36.00

Flange
Brida
Flange

9.410.0.411.002.4

11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 21.01 ->| 4-019576 (01/97)
11.35 11.39 36.00 83.01
[36.01]
36.00 ->| 4-110482 (03/04)

Porca Stover M10


Tuerca Stover M10
Stover Nut M10

9.0210.17.1.1002

Junta
Empaque
Gasket

9.410.0.853.026.4

11.01 11.28 26.01 36.01 51.01

Curva
Curva
Curve

9.410.0.931.006.4

11.01 11.28 26.01 36.01 51.01

Junta
Empaque
Gasket

9.229.0.853.075.4

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
46.01

10.10
11.13
11.26
11.36
58.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

11.08
11.19
11.30
11.40

11.09
11.22
11.31
11.41

Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.019.4

10.01
11.10
11.27
11.23
11.33

10.02
11.11
11.36
11.24
11.34

10.03
11.12
11.37
11.25
11.38

10.10
11.13
28.02
11.26
11.40

11.06
11.14
42.00
11.29
11.41

11.07
11.15
46.01
11.30
11.42

11.08
11.19
81.00
11.31
83.02

11.09
11.22
82.00
11.32

10.00 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 11.16 11.17 21.01 ->| 4-019576 (01/97)
11.18 11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 [10.01...10.03 10.10]
36.00 ->| 4-110482 (03/04)
28.01 34.00 36.00 51.01 83.01

9.229.0.351.019.4
9

Porca Stover M8
Tuerca Stover M8
Stover Nut M8

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.0210.17.1.0802

11.16 11.17 11.18 11.20 11.21


26.02 34.02 34.04 36.02 36.03
36.07 36.08 36.09 36.10 36.11
36.15

4
6

10.01 10.02 10.03 10.10 11.06 11.07 11.08 11.09


11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22
11.27 11.36 11.37 28.02 42.00 46.01 81.00 82.00
83.02

10.706

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description
Porca Stover M8
Tuerca Stover M8
Stover Nut M8

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

9.0210.17.1.0802

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

10 Curva
Curva
Curve

9.610.0.931.003.4

81.00 82.00 83.02

11 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

9.0200.24.2.0825

81.00 82.00 83.02

12 Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.853.028.4

81.00 82.00 83.02

13 Flange
Brida
Flange

9.229.0.950.032.4

81.00 82.00 83.02

14 Curva
Curva
Curve

9.610.0.931.001.4

10.01
11.10
11.27
11.23
11.33
42.01
42.02

9.610.0.931.005.4

9.610.0.931.009.4
9.610.0.931.010.4

1
1

10.02
11.11
11.36
11.24
11.34

15 Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.853.019.4

11.05 28.01

16 Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.002.4

11.05 28.01

17 Curva
Curva
Curve

9.610.0.931.002.4

11.05 28.01

18 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1040

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.03
11.12
11.37
11.25
11.38

10.10
11.13
28.02
11.26
11.40

11.06
11.14
46.01
11.29
11.41

11.07 11.08 11.09


11.15 11.19 11.22
83.02
11.30 11.31 11.32
11.42

10.06 10.07 10.08

10.706

Curva de Escape
Codo de Escape
Exhaust Curve
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

19 Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1080

20 Curva
Curva
Curve

9.410.0.931.008.4

21 Curva
Curva
Curve

9.410.0.931.007.4

22 Curva
Curva
Curve

9.610.0.931.004.4

23 Curva
Curva
Curve

9.229.0.931.004.4

34.03

24 Junta
Empaque
Gasket

9.229.0.851.002.4

34.03

9.610.0.006.3160 - 04/05

Engines

Observaes
Observaciones
Remarks

10.06 10.07 10.08

10.04 10.05

10.06 10.07 10.08

10.09

10.706

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.714

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Air Filter

9.0540.24.0.0021

Filtro de Ar com Protetor de


Chuva
Filtro de Aire com Protector de
LLuvia
Air Filter with Rain Protector

9.0540.24.0.0019

Protetor
Protector
Rubber Pad

9.0540.03.5.0014

Indicador de Manuteno
Indicador de Matenimiento
Maintenance Indicator

9.0542.23.0.0002
9.0542.23.0.0003

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

Mangueira
Manguera
Hose

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

81.00 82.00

21.01

81.00 82.00
21.01

9.0401.53.0.0760

81.00 82.00

9.610.0.861.010.4
9.610.0.861.030.4

1
1

81.00 82.00
81.01 81.03 82.01

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.1140

Elemento - Principal
Elemento - Principal
Element - Main

9.0541.29.7.0034
9.0541.29.7.0051
9.0541.29.7.0059
9.0541.29.7.0060

81.02 81.04 82.02

81.00 82.00

1
1
1

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01

9.610.0.861.031.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

Aplicao
Aplicacin
Aplication

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.005.8

21.01
81.00 82.00
56.01
56.02

10.714

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter
Item
Item
Item
7

Descrio
Descripcin
Description
Elemento - Principal
Elemento - Principal
Element - Main

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.0541.29.7.0061

6.10

Engines
6.10T

Elemento - Segurana
Elemento - Retn
Element - Locking

9.0541.29.7.0052
9.0541.29.7.0056
9.0541.29.7.0057

Suporte
Soporte
Bracket

9.0210.08.3.0100

11 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

12 Prisioneiro
Esprrago
Stud

9.229.0.351.006.4

13 Vlvula de Poeira
Vlvula de Polvo
Dust Valve

9.0452.74.2.0044

9.610.0.006.3160 - 04/05

81.02 81.04 82.02

81.00 82.00
56.02
81.01 81.03 82.01

81.02 81.04 82.02

Observaes
Observaciones
Remarks
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.005.8

56.01

9.610.0.623.003.4
9.610.0.623.006.4

10 Porca
Tuerca
Nut

81.01 81.03 82.01

9.0541.29.7.0058

9.0541.29.70055

6.10TCA

9.0541.29.7.0062

Aplicao
Aplicacin
Aplication

1
1

1
1

81.00 82.00
81.00 82.00

56.00 81.00 82.00

81.00 82.00

56.00 81.00 82.00

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004/005.8

21.01

10.714

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

14 Niple
Niple
Nipple

9.410.0.355.008.4

15 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.623.002.4
9.410.0.623.004.4

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

81.00 82.00

56.01
81.01 81.03 82.01

9.610.0.623.003.4
9.610.0.623.008.4

Aplicao
Aplicacin
Aplication

1
1

56.02
81.02 81.04 82.02

16 Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

6.0200.26.0.0830

56.00 81.00 82.00

17 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0080

56.00 81.00 82.00

18 Filtro de Ar
Filtro de Aire
Air Filter

9.410.0.924.001.4
9.410.0.924.002.4
9.410.0.924.003.4

1
1

9.610.0.924.001.4

19 Filtro de Ar Cj. - Europiclon


Filtro de Aire Cj. - Europiclon
Air Filter Assy. - Europiclon

9.610.0.923.004.8

20 Filtro de Ar Cj. - Europiclon


Filtro de Aire Cj. - Europiclon
Air Filter Assy. - Europiclon

9.610.0.923.005.8

9.610.0.006.3160 - 04/05

56.01
56.02
81.01 81.03 82.01

81.02 81.04 82.02

Observaes
Observaciones
Remarks
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004/005.8
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004/005.8

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8
|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.005.8

81.01 81.03 82.01

|-> 09/00

81.02 81.04 82.02

|-> 09/00

10.714

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

21 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0820

22 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.1020

9.610.0.006.3160 - 04/05

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

81.00 82.00

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004/005.8

81.01 81.03 82.01

|-> 09/00
Parte do Jogo / Parte del Juego
/ Part of Kit
9.610.0.923.004.8

10.714

Filtro de Ar
Filtro de Aire
Ar Filter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.714

Silencioso
Silencioso
Muffler

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.721

Silencioso
Silencioso
Muffler
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Silencioso
Silencioso
Muffler

9.229.0.932.001.4

81.00 82.00

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0120

81.00 82.00

Parafuso M12x35
Tornillo M12x35
Bolt M12x35

6.0200.26.0.1235

81.00 82.00

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0120

81.00 82.00

Flange
Brida
Flange

6.000.9.950.524.4

81.00 82.00

Junta
Empaque
Gasket

9.229.0.853.138.4

81.00 82.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.721

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Motores

Engines

Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Vlvula Reguladora de Presso


Vlvula Reguladora de Presin
Pressure Regulating Valve

9.0452.01.0.0016

Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.003.4

Guarnio
Guarnicin
Trim

9.610.0.861.004.4

10.09 11.05 28.01

Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.942.004.5

10.09 11.05 28.01

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.410.0.350.003.4

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
82.00

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
83.02

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

Arruela
Arandela
Washer

6.0215.01.0.0084

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

6.0493.10.6.0204

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
82.00

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
83.02

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.032.4

10.00 11.00 21.01 26.00 28.00 34.00 36.00 42.00


46.01 51.00 56.00 58.01 81.00 82.00 83.00 99.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Motores
4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 28.01


36.01 56.01
1

10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 28.01


36.01 56.01 58.01

10.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description
Carcaa
Carcasa
Housing

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

9.610.0.716.002.4

10 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.260.0820
9.0200.24.2.0820

11 Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.942.005.5

Engines

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01
11.08
11.19
11.30
11.40
82.00

2
2

42.00 58.01
00

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
42.00

9.610.0.942.021.5

12 Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.018.4

9.610.0.861.032.4

13 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30
14 Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.006.3160 - 04/05

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.0200.26.0.0825

6.0200.26.0.0830

58.01

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.10
11.23
11.32
11.42

10.09
11.11
11.24
11.33
28.00

10.10
11.12
11.25
11.34
42.00

11.05
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
58.01

11.07
11.15
11.29
11.38
81.00

[42.00]
10.03
11.12
11.25
11.34
46.01

10.10
11.13
11.26
11.36
58.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

11.08
11.19
11.30
11.40
83.02

11.09
11.22
11.31
11.41

11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 11.36 11.37


42.00
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42 58.01
10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
42.00

9.610.0.637.003.5

10.02
11.09
11.22
11.31
11.41
83.02

Observaes
Observaciones
Remarks

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
42.00

10.10
11.13
11.26
11.36
46.01

11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

11.08
11.19
11.30
11.40
83.02

11.09
11.22
11.31
11.41

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
46.01

10.10
11.13
11.26
11.36
81.00

11.06
11.14
11.27
11.37
82.00

11.07
11.15
11.29
11.38

11.08
11.19
11.30
11.40

11.09
11.22
11.31
11.41

10.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10T

4.10TCA

6.10

9.0401.53.0.0190
9.0401.55.0.0027

2
2

9.0401.55.0.0030

11.05
10.04
11.03
11.19
11.27
11.36
26.00
83.01
11.01

16 Mangueira
Manguera
Hose

9.229.0.861.184.4

10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 36.01 56.01

17 Cotovelo 90
Codo 90
Elbow 90

9.229.0.355.016.4

10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 36.01 56.01

18 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.942.004.4

10.04 10.05 11.01 11.28 26.01 36.01 56.01

19 Carcaa
Carcasa
Housing

9.610.0.716.001.4

20 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.004.4

9.410.0.861.013.4

11.02
11.39
36.07
10.06

9.0200.24.2.1220

10.06 10.07 10.08 34.00 51.01 56.02 83.01

21 Parafuso M12x20
Tornillo M12x20
Bolt M12x20
Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16
22 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

15 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

10.05
11.05
11.20
11.29
11.37
34.00

10.06
11.13
11.21
11.30
11.38
36.00

10.07
11.14
11.22
11.31
11.39
36.14

10.08
11.15
11.23
11.32
11.40
36.15

10.09
11.16
11.24
11.33
11.41
42.00

11.01
11.17
11.25
11.34
11.42
56.00

11.02 34.00 ->| 4-030951 (01/98)


11.18
11.26
11.35
21.01
58.01

11.28 34.01 51.01 56.01

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 26.00 34.00 36.00 51.01 56.00 83.01 99.01
11.03
21.01
36.08
10.07

11.16
26.02
36.09
10.08

11.17
36.02
36.10
34.00

11.18
36.03
36.11
56.02

11.20 11.21 11.35


36.04 36.05 36.06
36.12 36.14 36.15
83.01
34.00 ->| 4-030951 (01/98)

9.0200.24.2.0815

11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.35


11.39 21.01 26.02 36.02 36.03 36.04 36.05 36.06
36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 36.12 36.14 36.15

9.410.0.977.001.4

11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.35


11.39 21.01 26.02 36.02 36.03 36.04 36.05 36.06
36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 36.12 36.13 36.14
36.15

10.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

22 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.410.0.977.003.4

23 Vlvula Reguladora de Presso


Vlvula Reguladora de Presin
Pressure Regulating Valve

9.0452.01.0.0015

11.04

24 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.54.4.0019

11.04

25 Condensador de Gs
Condensador de Gas
Gas Condenser

9.0540.01.0.0001

11.04

26 Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0060

11.04

27 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

6.0200.24.2.1016

11.04

28 Suporte
Soporte
Bracket

9.410.0.637.007.5

11.04

29 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.010.4

11.04

30 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.54.4.0014

11.04

31 Parafuso M6x20
Tornillo M6x20
Bolt M6x20

6.0200.26.0.0620

11.04

32 Tubo
Cao
Pipe

9.410.0.942.010.5

11.04

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.06 10.07 10.08 34.00 51.01 56.02 83.01

Observaes
Observaciones
Remarks
34.00 ->| 4-030951 (01/98)

10.731

Respiro do Motor
Respiro del Motor
Engine Breather
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

33 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.009.4

11.04

34 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0026

11.04

35 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.54.4.0022

11.04

36 Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.032.4

11.04

37 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.011.4

11.04

38 Mangueira
Manguera
Hose

9.410.0.861.014.4

11.04

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.731

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Turboalimentador
Turboalimentador
Turbocharger

Turboalimentador
Turboalimentador
Turbocharger

Pea N
Pieza N
Part Nr

4.10

4.10T

9.0529.01.0081

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

1
1

9.0529.20.8.0058
9.0529.208.0080

1
1
1
1
1

1
1

9.0529.20.8.0067
9.0529.20.8.0069

1
1

9.0529.20.8.0073

9.410.0.901.002.5

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0250
9.0401.54.4.0022
9.0401.55.0.0027
9.0401.55.0.0030

9.410.0.901.024.5

1
2
2
1
2

Observaes
Observaciones
Remarks

36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15

9.0529.20.1.0057
9.0529.20.1.0102
9.0529.20.8.0032
9.0529.20.8.0059
9.0529.20.8.0063

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

9.0529.20.8.0053
9.0529.20.8.0055

Tubo - Retorno de leo


Lubrificante
Cao - Retorno de Aceite
Lubricante
Pipe - Lube Oil Return

9.610.0.006.3160 - 04/05

Motores

36.07 36.10 36.11 36.13


|-> 4-110482 (03/04)
11.03
11.03 ->| 4-010858 (11/95)
11.02 11.16 26.02 34.02 34.04 36.02 36.03 56.02 11.02 |-> 4-010910 (11/95)
83.01
10.06 10.07 10.08
42.01
10.02
58.01
81.01
10.01
11.04
36.04
36.12
11.19
11.23
11.33
10.10

81.03
11.07
11.17
36.05
36.13
11.22
11.24
11.34
11.13

81.04
11.08 28.02 46.01 81.02 82.00 83.02
11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 21.01 36.04 |-> 4-078623 (09/01)
36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 36.07 36.10
|-> 4-110481 (03/04)
11.27
11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.38 11.40 11.41 11.42
11.14 11.15 11.36 11.37

10.06
11.18
34.04
36.09
36.07

10.07
11.20
36.02
36.10
36.10

10.08
11.21
36.03
36.11
36.11

11.02
11.35
36.04
36.12
36.13

11.03
11.39
36.05
36.13
36.14

11.04
21.01
36.06
56.02
36.15

11.16 11.17 36.07 36.10 36.11 36.13


26.02 34.02 >| 4-110481 (03/04)
36.07 36.08
83.01
36.07 36.10 36.11 36.13
>| 4-110482 (03/04)

11.03
11.13
11.22
11.31
11.39
36.00

11.06
11.14
11.23
11.32
11.40
42.00

11.07
11.15
11.24
11.33
11.41
46.01

11.08
11.16
11.25
11.34
11.42
81.00

11.09
11.18
11.26
11.35
26.02
82.00

56.02
11.04
00
10.00
11.11
11.20
11.29
11.37
34.02

10.03 11.09 11.10 11.11 11.12

11.17
11.02
11.12
11.21
11.30
11.38
34.04

11.10 [10.04 10.05 10.09 36.01]


11.19
11.27
11.36
28.02
83.00

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0030

Mangueira
Manguera
Hose

9.0529.20.1.0102
9.229.0.861.124.4
9.410.0.861.012.4

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

9.410.0.861.0364

Tubo
Cao
Pipe

9.229.0.901.104.4

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.260.0620

Junta
Empaque
Gasket

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

00

9.610.0.861.033.4
9.610.0.861.0334
9.610.0.861.034.4
6

6.10TCA

1
1

Aplicao
Aplicacin
Aplication

58.01
56.02
10.00
11.10
11.18
11.37
36.07

11.02
11.11
11.19
11.39
36.10

11.03
11.12
11.20
36.00
36.11

11.04
11.13
11.21
46.01
36.13

11.06
11.14
11.22
81.00
36.14

11.07
11.15
11.27
82.00
36.15

11.08 11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]


11.16 11.17 36.07 36.10 36.11 36.13
11.35 11.36 ->| 4-110481 (03/04)
83.00
36.07 36.10 36.11 36.13
>| 4-110482 (03/04)

1
1
1

42.00
58.01
11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

10.00
11.10
11.18
11.37
82.00

11.02
11.11
11.19
11.39
83.00

11.03
11.12
11.20
36.00

11.04
11.13
11.21
42.00

11.06
11.14
11.22
46.01

11.07
11.15
11.27
56.02

11.08
11.16
11.35
58.01

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]


11.17
11.36
81.00

36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15 83.01

9.0200.24.2.0820

9.410.0.853.029.4
9.410.8.853.045.4

1
1

10.00
11.10
11.18
11.37
82.00

11.02
11.11
11.19
11.39
83.00

11.03
11.12
11.20
36.00

11.04
11.13
11.21
42.00

11.06
11.14
11.22
46.01

36.07 36.10
|-> 4-110481 (03/04)
11.07 11.08 11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]
11.15 11.16 11.17 36.07 36.10
11.27 11.35 11.36 |-> 4-110481 (03/04)
56.02 58.01 81.00

36.07
10.00
11.10
11.18
11.26
11.35
21.01
56.02

36.10
11.02
11.11
11.19
11.27
11.36
26.02
81.00

36.11
11.03
11.12
11.20
11.29
11.37
28.02
82.00

36.13
11.04
11.13
11.21
11.30
11.38
34.02
83.00

36.14
11.06
11.14
11.22
11.31
11.39
34.04

36.15
11.07
11.15
11.23
11.32
11.40
36.00

11.08
11.16
11.24
11.33
11.41
42.00

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]


11.17 36.07 36.10 36.11 36.13
11.25 ->| 4-110481 (03/04)
11.34
11.42
46.01

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item
9

Descrio
Descripcin
Description
Junta
Empaque
Gasket

10 Prisioneiro
Esprrago
Stud

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

Motores

4.10T

4.10TCA

9.610.0.853.021.4

6.0201.10.8.1030

9.407.0.351.003.4

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

9.407.0.351.0044

11.03
11.12
11.20
11.29
11.37
28.02

11.04
11.13
11.21
11.30
11.38
34.02

10.07
11.20
36.00
10.01
11.09
11.22
11.31
11.41
58.01

10.08
11.21
56.02
10.02
11.10
11.23
11.32
11.42

11.02
11.35
83.01
10.03
11.11
11.24
11.33
28.02

11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 [36.01]


11.39 21.01 26.02 34.02 34.04
11.06
11.14
11.27
11.37
81.00

11.08
11.16
11.24
11.33
11.41
42.00

11.07
11.15
11.29
11.38
82.00

11.08 |-> 6-047125 (08/01)


11.19 |-> 4-076948 (08/01)
11.30
11.40

9.0200.24.2.0835

12 Tubo - Entrada de leo


Lubrificante
Cao - Entrada de Aceite
Lubricante
Pipe - Lube Oil Inlet

9.410.0.901.018.5

26.02 34.02 34.04 36.00 56.02

9.410.0.901.020.5

10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17


11.18 11.20 11.21 11.35 11.39
83.01
36.07 36.10 36.11 36.13
->| 4-110482 (03/04)
36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15
36.07 36.10 36.11 36.13
->| 4-110482 (03/04)

13 Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5
14 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.410.0.901.023.5

6.0404.34.0.0010

6.0404.340.0.0010
9.0492.11.0.1418

11.02
11.11
11.19
11.27
11.36
26.02
82.00

10.10
11.13
11.26
11.36
46.01

11.07
11.15
11.23
11.32
11.40
36.00

11.09 [10.04 10.05 10.09 36.01]


11.17
11.25
11.34
11.42
46.01

10.00
11.10
11.18
11.26
11.35
21.01
81.00

10.06
11.12
11.25
11.34
42.00

11.06
11.14
11.22
11.31
11.39
34.04

Observaes
Observaciones
Remarks

11 Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

9.410.0.901.021.5

Aplicao
Aplicacin
Aplication

[36.01]
36.07 36.10 36.11 36.13
->| 4-110481 (03/04)

10.00 11.00 21.01 26.02 28.02 34.02 34.04 36.00 36.07 36.10 36.11 36.13
42.00 46.01 56.02 58.01 81.00 82.00 83.00
->| 4-110481 (03/04)
36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15
36.07 36.10 36.11 36.13
->| 4-110482 (03/04)

10.00 11.00 21.01 26.02 28.02 34.02 34.04 36.00 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
42.00 46.01 56.02 58.01 81.00 82.00 83.00
11.28 36.01]
36.07 36.10 36.11 36.13
->| 4-110481 (03/04)

1
4

10.00 11.00 21.01 26.02 28.02 34.02 34.04 36.00 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
42.00 46.01 56.02 81.00 82.00
11.28 36.01]

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

14 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

15 Porca Stover M10


Tuerca Stover M10
Stover Nut M10

9.0210.17.1.1002

16 Junta
Empaque
Gasket

9.410.8.853.044.4

17 Tubo - Retorno de leo


Lubrificante
Cao - Retorno de Aceite
Lubricante
Pipe - Lube Oil Return

9.610.0.901.002.5

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

19 Tubo - Entrada de leo


Lubrificante
Cao - Entrada de Aceite
Lubricante
Pipe - Lube Oil Inlet

9.610.0.901.016.5

10.00 11.00 21.01 26.02 28.02 34.02 34.04 36.00 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
42.00 46.01 56.02 58.01 81.00 82.00 83.01 83.02 11.28 36.01]

10.00 11.00 21.01 26.02 28.02 34.02 34.04 36.00 [10.04 10.05 10.09 11.01 11.05
42.00 46.01 56.02 81.00 82.00
11.17 11.28 36.01]
58.01

1
1

20 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1218

21 Parafuso co
Tornillo Huego
Hollow Screw

6.0404.34.0.0008

9.610.0.006.3160 - 04/05

1
1
1

36.07 36.10 36.11 36.13


->| 4-110482 (03/04)

9.610.0.901.021.5
9.610.0.901.0265
9.610.0.025.5
9.610.0.901.017.5

Observaes
Observaciones
Remarks

36.07 36.10 36.11 36.13 36.14 36.15

9.410.8.853.045.4

18 Tubo - Entrada de leo


Lubrificante
Cao - Entrada de Aceite
Lubricante
Pipe - Lube Oil Inlet

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

1
1

10.01
11.10
11.23
11.32
11.42
42.00
58.01
58.01
10.01
11.10
11.23
11.32
11.42

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
46.01

10.10
11.13
11.26
11.36
81.00

11.06
11.14
11.27
11.37
82.00

11.07
11.15
11.29
11.38
83.02

11.08
11.19
11.30
11.40

11.09
11.22
11.31
11.41

10.02
11.11
11.24
11.33
28.02

10.03
11.12
11.25
11.34
46.01

10.10
11.13
11.26
11.36
81.00

11.06
11.14
11.27
11.37
82.00

11.07
11.15
11.29
11.38

11.08
11.19
11.30
11.40

11.09
11.22
11.31
11.41

11.07
11.15
11.29
11.38

11.08
11.19
11.30
11.40

11.09
11.22
11.31
11.41

11.10
11.23
11.32
11.42

11.11
11.24
11.33
28.02

11.12
11.25
11.34
81.00

11.13
11.26
11.36
82.00

11.06
11.14
11.27
11.37
42.00

10.01 10.02 10.03 10.10 46.01

10.01 10.02 10.03 10.10 46.01

9.610.0.901.022.5

10.751

Sobrealimentao
Sobrealimentacin
Turbocharging

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.751

Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Aftercooler Air Piping

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.752

Tubulao de Ar do Ps-resfriador
Tubera de Aire del Ps-enfriador
Aftercooler Air Piping
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.918.001.4

81.02 81.04 82.02

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0830

81.02 81.04 82.02

Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.013.4

81.02 81.04 82.02

Tubo
Cao
Pipe

9.610.0.918.002.4

81.02 81.04 82.02

Bocal de Admisso
Bocal de Admisin
Intake Filler

9.610.0.921.003.5

81.02 81.04 82.02

Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

9.0200.24.2.1025

81.02 81.04 82.02

Junta
Empaque
Gasket

9.610.8.853.036.4

81.02 81.04 82.02

Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.53.0.0700

81.02 81.04 82.02

Mangueira
Manguera
Hose

9.610.0.861.008.4

81.02 81.04 82.02

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.752

Alternador
Alternador
Alternator

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.807

Alternador
Alternador
Alternator
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Alternador 14V
Alternador 14V
Alternator 14V

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.0571.01.0.0026

9.0571.01.0.0027

9.0571.01.0.0037

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication
26.00 34.00 51.01 81.00 82.00

36.01 36.02 ->| 4-021410


(05/97) 35 A
36.00
|-> 4-021729
(06/97)...4-025805 (10/97)
55 A
36.01 36.02 36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 |-> 4-025806 (10/97) 65 A
56.00
36.09 36.10 36.11 36.12 36.13 36.14 36.15
36.13
Chassi / Chassi / Chassi
Kwait MA 8,5 / MA 9,0
120 A
36.13
36.13 Chassi MA 9,2 / 36.13
Chassi MA 9,2 / 36.13 Chassi
MA 9,2
120 A

9.0571.01.0.0055

9.0571.01.0.0057

Alternador 28V 45A


Alternador 28V 45A
Alternator 28V 45A

9.0571.01.0.0021

Alternador 28V 80A


Alternador 28V 80A
Alternator 28V 80A

9.0571.01.0.0056

Alternador
Alternador
Alternator

9.0571.01.0.0058

83.01

Polia
Polea
Pulley

9.410.0.381.012.4

83.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01

58.01

10.807

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01
11.04
11.14
36.00

10.02 10.03 10.09 10.10 11.01 11.02 11.03 10.09 ->| 031806 (08/98)
11.05 11.08 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.01 ... 11.03 ->| 4-025544
11.15 11.19 11.22 11.27 11.36 11.37 26.00 (10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
58.01
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

11.23
11.33
10.01
11.04
11.14
36.00

11.24
11.34
10.02
11.05
11.15
58.01

Alavanca
Palanca
Lever

9.229.0.640.001.4

Parafuso M8x35
Tornillo M8x35
Bolt M8x35

6.0200.26.0.0835
9.0200.24.2.0835

Chapa de Proteo
Placa de Proteccin
Protective Plate

9.0325.26.6.2040

Rolamento
Rodamiento
Bearing

6.0320.07.4.6204

Anel Espaador
Anillo Espaciador
Spacer Ring

9.229.0.340.026.4

Polia Ranhurada
Polea Acanalada
Grooved Pulley

9.610.0.381.004.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.229.0.330.054.4

11.26
11.40
10.09
11.09
11.22

11.29
11.41
10.10
11.10
11.27

11.30
11.42
11.01
11.11
11.36

11.31 11.32
11.02 11.03 10.09 ->| 031806 (08/98)
11.12 11.13 11.01...11.03 ->| 4-025544
11.37 26.00 (10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.01 10.02 10.03 11.01 11.02 11.03 11.04 11.08 ->| 4-007592 (05/95)
26.00 36.00
->| 6-009154 (05/95)

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
26.00

11.02
11.12
11.25
11.34
36.00

11.03
11.13
11.26
11.36
58.01

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
26.00

11.02
11.12
11.25
11.34
36.00

11.03
11.13
11.26
11.36
58.01

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37
58.01

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
26.00

11.02
11.12
11.25
11.34
36.00

11.03
11.13
11.26
11.36

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
26.00

11.02
11.12
11.25
11.34
36.00

11.03
11.13
11.26
11.36
58.01

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

1
1

11.25
11.38
10.03
11.08
11.19

9.610.0.381.010.4
Bucha
Buje
Bushing

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

Aplicao
Aplicacin
Aplication

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

Chapa de Proteo
Placa de Proteccin
Protective Plate

9.229.0.972.002.4

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
26.00

11.02
11.12
11.25
11.34
36.00

11.03
11.13
11.26
11.36

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

Parafuso M4x8
Tornillo M4x8
Bolt M4x8

6.0203.30.0.0408

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
11.40

10.09
11.09
11.22
11.31
11.41

10.10
11.10
11.23
11.32
11.42

11.01
11.11
11.24
11.33
26.00

11.02
11.12
11.25
11.34
36.00

11.03
11.13
11.26
11.36

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0040

10.01
11.04
11.14
11.27
11.37

10.02
11.05
11.15
11.29
11.38

10.03
11.08
11.19
11.30
26.00

10.09
11.09
11.22
11.31
36.00

10.10
11.10
11.23
11.32

11.01
11.11
11.24
11.33

11.02
11.12
11.25
11.34

11.03
11.13
11.26
11.36

10.09 ->| 031806 (08/98)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

11 Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

6.0200.26.0.1030
9.0200.24.2.1030

2
2

11.36
11.01
11.25
11.34

11.37
11.02 11.03 11.05 11.19 11.22 11.23 11.24 |-> 4-019941
11.26 11.27 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 (02/97)...4-025544 (10/97)
11.38

Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

6.0200.26.0.1035
6.0200.27.2.1035

2
2

58.01
11.40 11.41 11.42

Parafuso M10x50
Tornillo M10x50
Bolt M10x50

9.0200.24.2.1050

11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15

Parafuso M10x55
Tornillo M10x55
Bolt M10x55

9.0200.24.2.1055

9.0200.24.2.1055

10.02 10.03 10.10 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 10.02 10.03 |-> 6-022643
11.15 11.19
(07/97)
11.15 ->| 6-050580 (11/01)
11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15
11.15 |-> 6-050581 (11/01)

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.15 |-> 6-050581 (11/01)

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

11 Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

9.0200.24.2.0830

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 10.09 ->| 031806 (08/98)
11.05 11.08 11.09 11.10 26.00 36.00
10.02 10.03 ->| 6-022615
(07/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

12 Arruela
Arandela
Washer

9.407.0.340.025.4

9.610.0.340.012.4

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.05 11.08 11.09 11.10
11.01 11.02 11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)
10.02 10.03 11.01 11.02 11.03 11.05 11.09 11.10 |-> 6-039538 (09/00)
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.27 |-> 4-064059 (09/00)
58.01

13 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

6.0200.26.0.1020

Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

14 Esticador de Correia - Completo 9.410.0.341.001.6


Tensor de la Correa - Completo
Belt Tightener - Assembly

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.36 11.37

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.05 10.02 10.03 ->| 6-022643
11.08 11.09 11.10
(07/97)
10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.01...11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.05 11.08 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.01 11.02 11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.15 11.19 11.22 11.27 11.36 11.37
26.00 ->| 4-025539 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01 10.02 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 11.05 10.02 10.03 ->| 6-022615
11.08 11.09 11.10
(07/97)
10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.01 11.02 11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
26.00 ->| 4-025539 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)

10.02 10.03 10.10 11.01 11.02 11.03 11.09 11.10 10.02 10.03 |-> 6-022643
11.11 11.12 11.13 11.14 11.15
(07/97)
11.01...11.03 |-> 4-019941
(02/97) ..... 4-025544 (10/97)
11.09 11.10 |-> 6-018475
(01/97)

16 Parafuso M10x16
Tornillo M10x16
Bolt M10x16

9.0200.24.2.1016

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

9.610.0.006.3160 - 04/05

Aplicao
Aplicacin
Aplication

4.10T

9.0200.24.2.0825

9.610.0.650.002.4
9.610.0.650.007.4

Engines

4.10

15 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

17 Tala
Eclisa
Splint

Motores

26.00

1
1

|-> 4-025340 (09/97)

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 10.02 10.03 ->| 6-022615
11.05 11.08 11.09 11.10
(07/97)
10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.01...11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)
26.00 ->| 4-025539 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)
10.01 11.08
10.02 10.03 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14
11.15

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

18 Suporte do Esticador
Soporte del Tensor
Tightener Bracket

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.0.636.001.4

Motores

Motores

9.610.0.340.021.4

20 Tala
Eclisa
Splint

9.410.0.650.001.4

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01 10.02 10.03 10.09 11.01 11.02 11.03 11.04 10.02 10.03 ->| 6-022615
11.08 11.09 11.10
(09/97)
10.09 ->| 6-031806 (08/98)
11.01...11.03 ->| 4-019940
(02/97)
11.09 11.10 ->| 6-019474
(01/97)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.00 ->| 4-025805 (10/97)
11.05
11.05 |-> 6-011348 (11/95)

10.01 10.02 10.03 11.08 11.09 11.10

10.02 10.03 ->| 6-022615


(07/97)
11.09 11.10 ->| 6-018474
(01/97)

10.09 11.01 11.02 11.03 36.00

10.09 11.04

10.09 ->| 6-025093 (10/97)


11.01...11.03 ->| 4-025544
(10/97)
36.00 |-> 4-021729 (06/97)...
...4-025805 (10/97)
10.09 |-> 6-025094 (10/97)
|-> 6-031806 (08/98)
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.01 36.02 ->| 4-021410
(09/97)

9.410.0.650.003.4

9.410.0.650.006.4

21 Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

6.0200.26.0.1011
9.0200.24.3.1010

Parafuso M10x110
Tornillo M10x110
Bolt M10x110

6.0200.26.1.1011

22 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternador Bracket

9.410.0.630.001.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

Aplicao
Aplicacin
Aplication

4.10

9.610.0.636.001.4
19 Espaador
Espaciador
Spacer

Engines

26.01 36.01 36.02

1
1

58.01
10.01
11.04
11.15
11.39

10.04 10.05 10.06 10.07 11.25 11.26 11.30 11.32


11.34 11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42 26.00
28.00 34.00 36.00 51.00 83.01
10.04
11.03
11.35
36.05

10.02
11.08
11.16
21.01

10.05
11.04
11.39
36.06

10.03
11.09
11.17
36.00

10.06
11.16
21.01
36.07

10.09
11.10
11.18
51.00

10.07
11.17
28.00
36.08

10.10 11.01 11.02 11.03 36.00 |-> 4-025806 (10/97)


11.11 11.12 11.13 11.14
11.20 11.21 11.28 11.35
56.00

10.08 10.09 11.01 11.02 28.00 |-> 6-024288 (09/97)


11.18 11.20 11.21 11.28 36.00 |-> 4-025806 (10/97)
36.01 36.02 36.03 36.04
56.00

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

22 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternador Bracket

9.410.0.630.004.4

23 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

9.0200.24.2.0825

24 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternador Bracket

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

26.00 34.00 51.01

10.00
11.11
11.20
21.01
36.05

9.610.0.630.002.4

10.01 10.02 10.03 10.10 11.08 11.09 11.10 11.11


11.12 11.13 11.14 11.15

25 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternador Bracket

9.610.0.630.004.5

46.01

26 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

46.01

27 Polia
Polea
Pulley

9.610.0.381.006.4

21.01 26.00 28.00 34.00 36.00 46.01 51.01

28 Correia
Correa
Belt

9.0345.04.0.1580
9.0345.06.0.1290

1
1

1
1

9.0345.06.0.1355

56.00
10.09
11.28
36.06
26.00

9.0345.06.0.1410

9.610.0.006.3160 - 04/05

1
1
1

1
1

11.01
11.12
11.21
26.00
36.06

11.02
11.13
11.25
28.00
36.07

11.03
11.14
11.26
34.00
36.08

11.04
11.15
11.28
36.01
51.01

11.08
11.16
11.30
36.02
56.00

11.09
11.17
11.35
36.03

11.10 28.00 |-> 6-024288 (09/97)


11.18
11.39
36.04

9.0345.06.0.1445
9.0345.06.0.1480
9.0345.06.0.1500
9.0345.06.0.1615

|-> 4-025340 (09/97)

28.00 |-> 6-024288 (09/97)


36.00 ->| 4-025805 (10/97)

11.01 11.02 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.01 11.02 |-> 4-025545
11.35 11.39 36.01 36.02 36.03 36.04 36.05 (10/97)
36.13 : Chassis MA 9,0
36.07 36.08 36.13
28.00
26.00 |-> 4-025340 (09/97)
36.13 : Chassis MA 9,2
26.00 36.01 36.02 36.03
26.00 ->| 4-025339 (09/97)
36.01...36.03 ->| 4-025805
(10/97)
11.05 11.19 11.22 11.27
|-> 6-024453 (10/97)
21.01
34.01 34.02 51.01
34.03 46.01

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

28 Correia
Correa
Belt

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

9.0345.07.0.1800
9.0345.08.0.1185
9.0345.08.0.1480
9.0345.08.0.1530
9.0345.08.0.1565
9.0345.08.0.1645

4.10T

6.10T

30 Brao Ajustvel
Brazo Ajustable
Adjustable Arm

9.410.0.650.002.4
9.410.0.650.007.4
9.410.0.650.008.4

1
1

9.410.0.650.009.4
9.410.0.650.013.4
9.410.0.650.016.4

1
1

1
1
1

31 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

9.0200.24.2.1025

Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

6.0200.26.0.1035

9.610.0.006.3160 - 04/05

6.10

1
1
1

1
1

36.09
58.01
11.40
11.25
11.23
34.04

Observaes
Observaciones
Remarks

36.10 36.11 36.14 36.15


11.41 11.42
11.26 11.30 11.32 11.34
11.24 11.29 11.31 11.33 11.38

11.23 |-> 6-039940 (10/00)

46.01

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 28.00


28.00 |-> 6-024288 (09/97)
21.01
21.01 ->| 4-019576 (01/97)
10.09 11.01 11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 11.20 11.01 11.02 11.03 |-> 4-025545
11.21 11.28 11.35 11.39 36.00 56.00
(10/97) 21.01 |-> 4-029381
(11/97)
36.00 |-> 4-029381 (11/97)
26.00 34.01 34.02 51.01
|-> 4-025340 (09/97)
34.03 34.04
|-> 4-025340 (09/97)
83.01

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 28.00

10.09 11.01 11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 11.20 |-> 6-043042 (03/01)
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.01
36.02 36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 51.01
56.00

1
1

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

1
1
1
1

9.610.0.650.004.4

6.0215.01.0.0105
9.610.0.340.012.4

4.10TCA

Engines

29 Brao Ajustvel
Brazo Ajustable
Adjustable Arm

32 Arruela
Arandela
Washer

Motores

->| 6-043041 (03/01)

83.01

1
1

10.04
10.09
11.21
36.02
56.00

10.05
11.01
11.28
36.03

10.06
11.02
11.35
36.04

10.07
11.03
11.39
36.05

10.08
11.16
21.01
36.06

28.00
|-> 4-064059 (09/00)
11.17 11.18 11.20 11.21 |-> 4-064059 (09/00)
26.00 34.00 36.01
36.07 36.08 51.01

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

33 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternador Bracket

9.610.0.630.016.5

11.05 11.19 11.22 11.27

11.22 |-> 6-050019 (11/01)

34 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternador Bracket

9.610.0.630.008.4
9.610.0.630.009.4

1
1

11.05
11.05 11.19 11.22

11.27

|-> 6-011348 (11/95)


11.05 |-> 6-024453 (10/97)
11.27 ->| 6-040029 (10/00)
|-> 6-040030 (10/00)

9.610.0.630.017.4
35 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternador Bracket

36 Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

9.410.0.630.002.4

9.410.0.630.003.4

9.0200.24.2.1025

9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025

38 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.0200.24.2.0820

Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

9.0200.24.2.0825

Parafuso M8x30
Tornillo M8x30
Bolt M8x30

9.0200.24.2.0830

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.0210.08.3.0100

36.00
1

37 Arruela
Arandela
Washer

39 Porca
Tuerca
Nut

26.00 36.01 36.02

26.00 ->| 4-025339 (09/97)


36.01 36.02 ->| 4-021410
(05/97)
|-> 4-021729
(06/97)...4-025805 (10/97)

10.09 11.01 11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 |-> 4-064059 (09/00)
11.21 11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 34.00 36.01
36.02 36.03 36.04 36.05 36.06 36.07 36.08 51.01
56.00
83.01
26.00 36.00 51.00

|-> 4-064059 (09/00)

11.05 11.19 11.22 11.27

|-> 6-011348 (11/95)

11.25 11.26 11.28 11.30 11.32 11.36 11.37 36.13 36.13 : Chassis MA 9,2

11.23 11.24 11.29 11.31 11.33 11.38

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 36.00 ->| 4-025805 (10/97)
11.33 11.34 11.38 26.00 34.00 51.01 83.01

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

10.04
11.16
11.26
34.00

10.02 10.03 10.10 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 10.02 10.03 |-> 6-022643
11.14 11.15
(05/97)
11.09 11.10 |-> 6-018475
(01/97)

6.0216.01.0.0100

41 Espaador
Espaciador
Spacer

9.610.0.412.001.4

42 Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

43 Parafuso M10x110
Tornillo M10x110
Bolt M10x110

6.0200.26.1.1011

Parafuso M10x130
Tornillo M10x130
Bolt M10x130

6.0200.11.1.1013

11.19 11.22 11.27

44 Suporte do Esticador
Soporte del Tensor
Tightener Bracket

9.610.0.636.002.4

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

45 Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0100

11.05 11.19 11.22 11.27

46 Suporte - Cabo do Acelerador


Soporte - Cabo del Acelerador
Bracket - Trottle Cable

9.610.0.632.002.4

11.19 11.22

47 Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

6.0200.26.0.0820

11.19 11.22

48 Suporte do Alternador 75Ah


Soporte del Alternador 75Ah
Alternator Bracket 75Ah

9.610.0.630.015.4

11.25 11.26 11.30 11.32 11.34

10.05
11.17
11.27
36.00

10.06
11.18
11.28
51.01

10.07 11.01 11.02 11.03 11.05 10.09 |-> 6-031807 (08/98)


11.19 11.20 11.21 11.22 11.25 11.01 11.02 11.03 |-> 4-025545
11.30 11.35 11.39 21.01 28.00 (10/97)
11.05 |-> 6-024453 (10/97)
56.00
28.00 |-> 6-024288 (09/97)

40 Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

36.00

|-> 4-025806 (10/97)

11.05

11.05 |-> 6-024453 (10/97)

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

49 Suporte do Alternador 140Ah


Soporte del Alternador 140Ah
Alternator Bracket 140Ah

9.610.0.630.012.4

11.23 11.24 11.29 11.31 11.33 11.38

50 Suporte do Alternador 140Ah


Soporte del Alternador 140Ah
Alternator Bracket 140Ah

9.610.0.630.010.4

11.23 11.24 11.29 11.31 11.33 11.38

51 Suporte do Alternador 75Ah


Soporte del Alternador 75Ah
Alternator Bracket 75Ah

9.610.0.630.014.4

11.25 11.26 11.30 11.32 11.34

52 Tala
Eclisa
Splint

9.610.0.650.012.4

11.25 11.26 11.30 11.32 11.34

53 Tala
Eclisa
Splint

9.610.0.650.011.4

11.23 11.24 11.29 11.31 11.33 11.38

54 Parafuso M8x75
Tornillo M8x75
Bolt M8x75

6.0200.26.0.0875

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

55 Parafuso M10x40
Tornillo M10x40
Bolt M10x40

6.0200.26.0.1040

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

56 Tensor Automtico - Correia do


Ventilador
Tensor Automatico - Correa del
Ventilador
Automatic Tensioner - Fan Belt

9.610.0.341.001.4

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

57 Parafuso M10x30
Tornillo M10x30
Bolt M10x30

9.0200.24.2.1030

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

58 Parafuso Cilndrico M10x90


Tornillo Cilndrico M10x90
Cylindrical Bolt M10x90

6.0200.70.0.1090

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

59 Polia do Esticador da Correia


Polea del Esticador de la Correa
Belt Tightener Pulley

9.610.0.381.012.6

11.23 11.26 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

59 Polia do Esticador da Correia


Polea del Esticador de la Correa
Belt Tightener Pulley

9.610.0.381.014.6

58.01

60 Parafuso M8x45
Tornillo M8x45
Bolt M8x45

6.0200.26.0.0845

11.23 11.26

61 Correia de Acionamento do
Ventilador
Correa de Accionamiento del
Ventilador
Fan Driven Belt

9.0345.08.0.2520
9.0345.08.0.2575
9.0345.08.0.2625

1
1
1

11.23 11.26
11.31 11.32 11.33 11.34
11.38

62 Espaador
Espaciador
Spacer

9.610.0.412.003.4

11.27

63 Parafuso M8x25
Tornillo M8x25
Bolt M8x25

6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825

2
4

11.27
11.40 11.41 11.42 83.01

64 Suporte Inferior
Soporte Inferior
Lower Bracket

9.610.0.630.020.4

11.36 11.37 11.40 11.41 11.42 36.13 83.01

65 Suporte Superior
Soporte Superior
Upper Bracket

9.610.0.630.021.5
9.610.0.630.022.5

4
1

11.40 11.41 11.42


11.36 11.37

66 Bucha
Buje
Bushing

9.407.0.330.023.4

11.36 11.37 11.40 11.41 11.42 36.13 83.01

67 Alavanca
Palanca
Lever

9.610.0.640.003.5

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

68 Esticador de Correia - Completo 9.610.0.341.006.6


Tensor de la Correa - Completo
Belt Tightener - Assembly

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

69 Polia Ranhurada
Polea Acanalada
Grooved Pulley

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.407.0.381.009.4

Observaes
Observaciones
Remarks

36.13 : Chassi MA 9,2

36.13 : Chassi MA 9,2

36.09 36.10 36.11 36.14 36.15

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

70 Tampa de Proteo
Tapa de Proteccin
Protection Cover

9.407.0.471.013.4

36.09 36.10 36.11 36.14 36.15

71 Parafuso Cilndrico M4x8


Tornillo Cilindrico M4x8
Cylindrical Bolt M4x8

6.0200.73.0.0840

36.09 36.10 36.11 36.14 36.15

72 Espaador - Polia Lisa


Espaciador - Polea Lisa
Spacer - Flat Pulley

9.607.0.340.006.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 11.26 |-> 6-046497 (08/01)
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

73 Parafuso M10x45
Tornillo M10x45
Bolt M10x45

6.0200.26.0.1045

11.40 11.41 11.42

74 Parafuso M12x40
Tornillo M12x40
Bolt M12x40

6.200.26.0.1240

11.36 11.37 36.13

75 Parafuso M8x40
Tornillo M8x40
Bolt M8x40

6.0200.26.0.0840

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.809/1

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.809/2

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternador Bracket

9.610.0.630.003.5

81.00 82.00

Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternador Bracket

9.229.0.630.010.4

81.00 82.00

Arruela Lisa
Arandela Lisa
Flat Washer

6.0215.01.0.0105
9.610.0.340.012.4

1
1

1
1

81.00 82.00
81.00 82.00

Parafuso M8x16
Tornillo M8x16
Bolt M8x16

9.0200.24.2.0815

81.00 82.00

Polia
Polea
Pulley

9.610.0.381.005.4

81.00 82.00

Correia
Correa
Belt

9.0346.02.1.1295
9.0346.03.1.1300

1
1

1
1

81.00 82.00
81.00 82.00

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

81.00 82.00

Parafuso M10x20
Tornillo M10x20
Bolt M10x20

9.0200.24.2.1020

81.00 82.00

Brao Ajustvel
Brazo Ajustable
Adjustable Arm

9.610.0.650.003.4

81.00 82.00

10 Parafuso M10x100
Tornillo M10x100
Bolt M10x100

9.0200.24.3.1010

81.00 82.00

11 Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

9.0200.24.2.1025

9.610.0.006.3160 - 04/05

81.00 82.00

Observaes
Observaciones
Remarks

->| 6-039537 (09/00)


|-> 6-039538 (09/00)

Opo / Opcin / Optional

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-024287 (09/97)

10.809/2

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

12 Esticador de Correia
Tensor de la Correa
Belt Tightener

9.610.0.650.001.4

11.05 11.06 11.07 28.00

13 Suporte do Alternador
Soporte del Alternador
Alternador Bracket

9.610.0.630.001.5

11.05 11.06 11.07 28.00

14 Parafuso M10x35
Tornillo M10x35
Bolt M10x35

9.0200.24.2.1035

Parafuso M8x20
Tornillo M8x20
Bolt M8x20

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.0200.24.2.0820

Observaes
Observaciones
Remarks

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-024287 (09/97)

81.00 82.00

11.05 11.06 11.07 28.00

28.00 ->| 6-024287 (09/97)

10.809/2

Fixao e Acionamento do Alternador


Fijacin y Acionamiento del Alternador
Alternator Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.809/2

Motor de Partida
Motor de Partido
Starter

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.810

Motor de Partida
Motor de Partido
Starter
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Motor de Partida - 12 V
Motor de Arranque - 12 V
Starter Motor - 12 V

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.0572.01.0.0091
9.0572.01.0.0093
9.229.8.070.007.6
9.610.8.070.005.6

Motor de Partida - 24 V
Motor de Arranque - 24 V
Starter Motor - 24 V

9.0572.01.0.0094
9.610.8.070.006.6

Parafuso M10x25
Tornillo M10x25
Bolt M10x25

6.0200.26.0.1025
9.0200.24.2.1025

9.610.0.006.3160 - 04/05

Motores
4.10

4.10T

1
1
1
1

1
1
1
1

3
3

3
3

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

1
1

Aplicao
Aplicacin
Aplication

1
1

34.03
26.00
34.03
26.00

34.04
28.00
34.04
28.00

51.01
34.01
51.01
34.01

56.00
34.02
56.00
34.02

81.00
36.00
81.00
36.00

Observaes
Observaciones
Remarks
82.00 99.01
83.01
82.00 99.01
81.00 82.00

42.00 58.01
21.01 46.01

3
3

56.00 58.01
26.00 28.02 34.00 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10
36.11 36.12 36.13 36.14 36.15 83.01 99.01

Z=9
Z = 10

10.810

Instrumentos
Instrumentos
Instruments

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.844

Instrumentos
Instrumentos
Instruments
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Termmetro
Termmetro
Thermometer

9.0568.50.2.0624

21.01

Velocmetro
Velocmetro
Speedometer

9.0565.30.0.0001

21.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.844

Painel e Instrumentos - Turotest


Tablero y Instrumentos - Turotest
Panel and Instruments - Turotest

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.846

Painel e Instrumentos - Turotest


Tablero y Instrumentos - Turotest
Panel and Instruments - Turotest
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Painel com Suportes


Tablero con Soportes
Panel with Mounts

9.610.0.980.004.7

81.00 82.00

Rel Auxiliar de Parada


Rel Auxiliar de Parada
Auxiliary Stop Relay

9.0742.40.6.1007

81.00 82.00

Coxim
Cojin
Cushion

9.229.0.085.010.4

81.00 82.00

Suporte
Soporte
Bracket

9.610.0.981.004.5

81.00 82.00

Arruela de Presso
Arandela de Presin
Spring

6.0216.01.0.0060

81.00 82.00

Porca
Tuerca
Nut

6.0210.05.4.0060

81.00 82.00

Parafuso M10x80
Tornillo M10x80
Bolt M10x80

9.0200.24.2.1080

81.00 82.00

Chave de Partida
Llave de Partido
Starter Switch

9.0519.18.0.0010

81.00 82.00

Termmetro
Termmetro
Thermometer

9.0568.50.1.0512

81.00 82.00

10 Tacmetro
Tacmetro
Tachometer

9.0565.20.2.0128

81.00 82.00

11 Indicador Luminoso
Indicador Luminoso
Flash Indicator

9.0760.10.0.0029

81.00 82.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.846

Bomba Hidrulica
Bomba Hidrulica
Hydraulic Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.906

Bomba Hidrulica
Bomba Hidrulica
Hydraulic Pump
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Bomba Hidrulica
Bomba Hidrulica
Hydraulic Pump

9.410.0.053.004.6
9.610.0.053.001.4

Parafuso Cilndrico M8x25


Tornillo Cilindrico M8x25
Cylindrical Bolt M8x25

6.0200.70.0.0825

21.01

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

6.0493.10.6.0443

21.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

21.01
58.01

10.906

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.907

Bomba de Vcuo
Bomba de Vcio
Vacuum Pump
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Bomba de Vcuo - Bendix


Bomba de Vacio - Bendix
Vacuum Pump - Bendix

9.410.0.053.003.6

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.410.0.371.007.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.11.7.1251

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

Disco de Arraste
Disco de Arrastre
Drag Disc

9.410.0.033.002.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1025

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

Z = 34

10.907

Compressor de Ar
Compresor de Aire
Air Compressor

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.909

Compressor de Ar
Compresor de Aire
Air Compressor
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Compressor
Compresor
Compressor

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

9.410.0.051.001.6

9.410.0.051.003.6
9.610.0.051.001.6

9.610.0.051.002.6
9.610.0.051.005.6
9.610.0.051.006.6
9.610.0.051.007.6
9.610.0.051.010.4
9.610.0.051.011.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

Motores

6.10

Engines
6.10T

6.10TCA

11.01
51.01
11.04
11.05

1
1

1
1

Aplicao
Aplicacin
Aplication

1
1
1
1
1

10.01
10.09
10.02
10.10
11.23
11.33
58.01

Observaes
Observaciones
Remarks

11.02 11.03 11.16 11.17 11.18 26.00 36.00


83.01
11.20 11.21 11.28 11.35 11.39 21.01
11.06 11.07 28.00
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
11.08 46.01
11.05 11.19 28.00
10.03 11.09 11.10 11.11 11.12
11.13 11.14 11.15 11.22 11.27 11.36 11.37 42.00 ->| 6-069677 (01/04)
11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 42.00 |-> 6-069678 (01/04)
11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

10.909

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

6.10

6.10T

6.10TCA

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.05 11.06 11.07 Z = 31


11.08 11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15
11.19 11.22 11.27 11.36 11.37 28.00 42.00 58.01

Engrenagem
Engranaje
Gear

9.610.0.371.007.4

Anel de Vedao
Anillo de Vedacin
Sealing Ring

9.0493.11.7.1251

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00


28.00 36.00 42.00 46.01 51.01 58.01 83.01

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1025

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00


28.00 36.00 42.00 46.01 51.01 58.01 83.01

Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.004.4

10.01
11.04
11.12
11.20
26.00

Tubo Flexvel - Entrada de gua 9.610.0.939.002.4


no Compressor
Cao Flexble - Entrada de Agua
en el Compresor
Flexible Pipe - Compressor Water
Inlet

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

Tubo de Lubrificao
Cao de Lubrificacin
Lubricant Pipe

9.610.0.939.005.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1016

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)

Niple
Niple
Nipple

9.229.0.355.008.4

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.02
11.05
11.13
11.21
28.00

10.03
11.06
11.14
11.22
36.00

10.09
11.07
11.15
11.27
46.01

10.10
11.08
11.16
11.28
51.01

11.01
11.09
11.17
11.35
83.01

11.02
11.10
11.18
11.39

11.03
11.11
11.19
21.01

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00


28.00 36.00 42.00 46.01 51.01 58.01 83.01

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

11.05 11.06 11.07 28.00

11.05 ->| 6-011117 (10/95)


28.00 ->| 6-020949 (05/97)

11 Parafuso co M10x1
Tornillo Hueco M10x1
Hollow Screw M10x1

6.0404.34.0.0006

10.01 11.05 11.06 11.07 11.08 28.00 46.01

11.05 ->| 6-011117 (10/95)

12 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

13 Parafuso co
Tornillo Huego
Hollow Screw

6.232.0.350.007.4

6.0404.34.0.0010

14 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.24.4.0049

15 Engrenagem
Engranaje
Gear

9.410.0.371.005.4

17 Niple
Niple
Nipple

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00


28.00 36.00 42.00 46.01 51.01
11.05 11.07

11.05 ->| 6-006445 (11/94)

10.01 10.02 10.03 10.09 10.10 11.00 21.01 26.00 [11.23...11.26 11.29...11.34
28.00 36.00 42.00 46.01 51.01 58.01 83.01
11.38 11.40...11.42]
28.00 ->| 6-020949 (05/97)
11.05 11.07

16 Tubo Flexvel - Sada de gua


9.410.0.939.001.4
do Compressor
Cao Flexble - Salida de Agua en
el Compresor
Flexible Pipe - Compressor Water
Outlet

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.410.0.371.009.4

9.229.0.355.077.4

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

9.610.0.939.001.4
10 Tubo Flexvel - Sada de gua
do Compressor
Cao Flexble - Salida de Agua en
el Compresor
Flexible Pipe - Compressor Water
Outlet

4.10TCA

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10T

4.10T

Engines

6.10

Parafuso co M14x1,5
Tornillo Hueco M14x1,5
Hollow Screw M14x1,5

4.10

Motores

11.01
11.21
83.01
11.23
11.33

11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 Z = 34


11.28 11.35 11.39 21.01 26.00 36.00 51.01

10.01
11.04
11.14
11.22
36.00

10.02
11.05
11.15
11.27
46.01

11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32 Z = 31


11.34 11.38 11.40 11.41 11.42
11.02
11.12
11.20
26.00

11.03 11.05 |-> 6-011348 (11/95)


11.13 28.00 |-> 6-021785 (06/97)
11.21
28.00

10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 36.01 51.01

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

10.03
11.08
11.16
11.28
51.01

10.09
11.09
11.17
11.35
83.01

10.10
11.10
11.18
11.39

11.01
11.11
11.19
21.01

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

18 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0027

10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 36.01 51.01

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

19 Mangueira de Entrada de Ar /
Compressor
Manguera de Entrada de Aire /
Compresor
Air Inlet Hose to Compressor

9.410.0.861.002.4

10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 36.01 51.01

11.05 |-> 6-011348 (11/95)

20 Cotovelo 90
Codo 90
Elbow 90

9.229.0.355.001.4

21 Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1418

9.0492.11.0.1418
22 Niple
Niple
Nipple

10.02 10.03 10.10 11.02 11.03 11.04 11.09 11.10 11.19 ->| 6-035943 (01/00)
11.11 11.12 21.01 26.02 36.02 36.03 36.04 36.05 11.20 ->| 4-056056 (11/99)
11.21 ->| 4-055670 (10/99)
36.06 36.07 36.08 36.09 36.11 36.12 36.13

10.02
11.09
11.17
11.35
11.23
11.33

10.03
11.10
11.18
11.39
11.24
11.34

10.09
11.11
11.19
21.01
11.25
11.36

10.10
11.12
11.20
26.00
11.26
11.37

11.01
11.13
11.21
36.00
11.29
11.38

11.02
11.14
11.22
51.01
11.30
42.00

11.03
11.15
11.27
83.01
11.31
58.01

11.04
11.16
11.28
11.32
83.01

6.0404.23.2.0080

10.02
11.04
11.16
11.35

10.02
11.09
11.17
11.39

10.03
11.10
11.19
21.01

10.09
11.11
11.20
26.00

10.10
11.13
11.21
36.00

11.01
11.13
11.22
51.01

11.03 11.03
11.14 11.15
11.27 11.28
83.01

23 Tubo Flexvel - Entrada de gua 9.410.0.939.003.4


no Compressor
Cao Flexble - Entrada de Agua
en el Compresor
Flexible Pipe - Compressor Water
Inlet

10.02
11.05
11.16
11.28
83.01

10.03
11.09
11.17
11.35

10.09
11.10
11.18
11.39

10.10
11.11
11.19
21.01

11.01
11.12
11.20
26.00

11.02
11.13
11.21
28.00

11.03
11.14
11.22
36.00

11.04 11.05 |-> 6-011348 (11/95)


11.15 28.00 |-> 6-021785 (06/97)
11.27
51.01

24 Terminal
Terminal
Therminal

9.610.0.906.046.5

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.36 11.37 11.38 36.14 42.00 58.01

25 Abraadeira
Abrazadera
Clamp

9.0401.55.0.0017

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42
36.14 42.00 58.01

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

26 Mangueira - Compressor /
9.610.0.861.021.4
Resfriador
Manguera - Compresor / Refriador
Hose - Compressor to Cooler

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42
36.14 42.00 58.01

27 Mangueira - Bloco/Compressor
Manguera - Bloque/Compresor
Hose - Block to Compressor

9.610.0.861.022.4
9.610.0.861.034.4

1
1

11.36 11.37 36.14 42.00 58.01


11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32
11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

28 Conexo 90
Conexin 90
Connexion 90

9.610.0.355.013.4

11.13 11.14 11.15 11.16 11.17 11.18 11.19 11.20


11.21 11.22 11.27 11.36 11.37 36.14 83.01

29 Conexo
Coneccin
Connection

9.610.0.355.014.4

11.22 11.27

30 Conexo - Cj.
Conexin - Cj.
Connexion - Assy.

9.610.0.355.011.6

11.19 11.22 11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.28


11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34 11.38 11.40
11.41 11.42

31 Conexo
Coneccin
Connection

9.610.0.355.016.4

11.36 11.37 36.14 42.00 58.01

32 Mangueira - Termostato /
9.410.0.861.021.4
Radiador
Manguera - Termostato / Radiador
Hose - Thermostat to Radiator

11.36 11.37

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.910

Fixao e Acionamento do Compressor de Ar


Fijacin y Acionamiento del Compresor de Aire
Air Compressor Mounting and Driving

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.910

Suporte de Comando das Marchas


Soporte del Mando de Velocidades
Speed Lever Bracket

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.915

Suporte de Comando das Marchas


Soporte del Mando de Velocidades
Speed Lever Bracket
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

Engines

6.10

6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Niple
Niple
Nipple

9.610.0.355.003.4
9.610.0.355.008.4

Prisioneiro
Esprrago
Stud

6.0201.10.8.1055

11.05 11.06 11.07

Porca
Tuerca
Nut

9.0210.08.3.0100

11.05 11.06 11.07

Parafuso - Fixao do Cabeote 9.610.0.350.009.4


Tornillo - Fixacin de la Culata
Bolt - Cilynder Head Mounting

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.09 11.05 11.06 11.07


10.02 10.03 11.09 11.10

10.02 10.03 10.09 11.05 11.06 11.07 11.09 11.10

10.915

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Observaes
Observaciones
Remarks

Suporte Dianteiro
Soporte Delantero
Front Bracket

9.410.0.601.001.4

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03


11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 21.01 26.00 34.00 36.00

Parafuso M12x50
Tornillo M12x50
Bolt M12x50

9.0200.24.2.1250

Suporte Traseiro
Soporte Trasero
Rear Bracket

9.410.0.601.004.4

Parafuso M16x70
Tornillo M16x70
Bolt M16x70

9.0200.25.2.1670

10.01
11.09
11.22
11.38

Suporte Dianteiro
Soporte Delantero
Front Bracket

9.610.0.601.001.4

9.610.0.601.010.4

10.01 10.02 10.03 10.09 11.05 11.06 11.07 11.08


11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.36 11.37 11.40 11.41 11.42 28.00
10.09

10.04
11.04
11.24
11.32
11.42

10.05
11.16
11.25
11.33
21.01

10.06
11.17
11.26
11.34
26.00

10.07
11.18
11.27
11.35
34.00

10.08
11.20
11.28
11.38
36.00

11.01
11.21
11.29
11.39

11.02
11.22
11.30
11.40

11.03
11.23
11.31
11.41

10.04 10.05 10.06 10.07 10.08 11.01 11.02 11.03 ->| 4-088794 (09/02)
11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 11.21 11.28 11.35
11.39 26.00
10.02
11.10
11.27
11.39

10.03
11.11
11.29
11.40

10.09
11.12
11.30
11.41

11.05
11.13
11.33
11.42

11.06
11.14
11.34
28.00

11.07 11.08
11.15 11.19
11.36 11.37
58.01

Suporte Traseiro
Soporte Trasero
Rear Bracket

9.610.0.601.002.4

10.01 10.02 10.03 10.09 11.05 11.06 11.07 11.08


11.09 11.10 11.11 11.12 11.13 11.14 11.15 11.19
11.36 11.37 28.00

Parafuso M12x35
Tornillo M12x35
Bolt M12x35

9.0200.24.2.1235

9.0200.24.2.1235

16

10.01
11.09
11.29
11.41
42.00

Parafuso M16x70
Tornillo M16x70
Bolt M16x70

9.0200.25.2.1670

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

Parafuso M16x85
Tornillo M16x85
Bolt M16x85

9.0200.25.2.1685

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.02
11.10
11.30
11.42

10.03
11.11
11.33
28.00

10.09
11.12
11.34
46.01

11.05 11.06 11.07 11.08


11.13 11.14 11.15 11.19
11.36 11.37 11.38 11.40
58.01

10.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

10 Suporte Traseiro
Soporte Trasero
Rear Bracket

9.610.0.601.019.4

11.29 11.30 11.33 11.34 11.38 11.42

11 Suporte Dianteiro LD
Soporte Delantero LD
Front Bracket RS

9.610.0.601.018.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

12 Suporte Dianteiro LE
Soporte Delantero LI
Front Bracket LS

9.610.0.601.017.4

11.23 11.24 11.25 11.26 11.29 11.30 11.31 11.32


11.33 11.34 11.38 11.40 11.41 11.42

13 Parafuso M12x40
Tornillo M12x40
Bolt M12x40

9.0200.24.2.1240

11.22 11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.31 11.32


11.40 11.41

14 Suporte Traseiro LD
Soporte Trasero LD
Rear Bracket RS

9.610.0.601.016.4

11.22 11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.31 11.32


11.40 11.41

15 Suporte Traseiro LE
Soporte Trasero LI
Rear Bracket LS

9.610.0.601.015.4

11.22 11.23 11.24 11.25 11.26 11.27 11.31 11.32


11.40 11.41

16 Coxim Traseiro
Cojin Trasero
Rear Cushion

9.410.0.085.001.4

21.01

17 Coxim Traseiro
Cojin Trasero
Rear Cushion

9.410.0.085.002.4

21.01

18 Coxim Dianteiro
Cojin Delantero
Front Cushion

9.410.0.085.004.4

21.01

19 Parafuso - Fixao do Coxim


Dianteiro
Tornillo - Fijacin del Cojin
Delantero
Front Mounting Fastening Bolt

9.229.0.350.0344

21.01

20 Suporte Dianteiro LE
Soporte Delantero LI
Front Bracket LS

9.610.0.601.013.4

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

11.22 11.27

10.920

Suporte do Motor
Soporte del Motor
Engine Bracket
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

21 Suporte Dianteiro LD
Soporte Delantero LD
Front Bracket RS

9.610.0.601.014.4

22 Suporte Traseiro
Soporte Trasero
Rear Bracket

9.410.0.601.005.4

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 |-> 4-088795 (09/02)
11.21 11.28 11.35 11.39 26.00

23 Parafuso Cilndrico M12x30


Tornillo Cilindrico M12x30
Cylindrical Bolt M12x30

6.0200.70.0.1230

11.01 11.02 11.03 11.04 11.16 11.17 11.18 11.20 |-> 4-088795 (09/02)
11.21 11.28 11.35 11.39 26.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

11.22 11.27

10.920

Sistema Auxiliar de Partida


Sistema Auxiliar de Arranque
Auxiliary Starting System

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.981

Sistema Auxiliar de Partida


Sistema Auxiliar de Arranque
Auxiliary Starting System
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr

Motores
4.10

4.10T

Motores
4.10TCA

6.10

Engines
6.10T

Aplicao
Aplicacin
Aplication

6.10TCA

Vlvula Magntica
Vlvula Magntica
Magnetic Valve

9.0452.74.0.9013

11.04

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.1014

11.04

Parafuso co M10x1
Tornillo Hueco M10x1
Hollow Screw M10x1

6.0404.34.0.0006

11.04

Parafuso M6x16
Tornillo M6x16
Bolt M6x16

6.0200.26.0.0616

11.04

Arruela de Vedao
Arandela de Vedacin
Sealing Ring

9.0492.11.0.2024

11.04

Tubo - Vlvula / Vela


Cao - Vlvula / Bujia
Pipe - Valve / Plug

9.410.0.906.025.5

11.04

Tubo - Bomba Injetora / Vlvula 9.410.0.906.024.6


Cao - Bomba de Inyeccin /
Vlvula
Pipe - Fuel Injection Pump / Valve

11.04

Vela Aquecedora
Bujia Calientadora
Glow Plug

9.0579.41.2.0014

11.04

9.610.0.006.3160 - 04/05

Observaes
Observaciones
Remarks

10.981

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.999

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit
Item
Item
Item
1

Descrio
Descripcin
Description
Jogo de Juntas - Inferior
Juego de Empaques - Inferior
Gaskets Kit - Lower position

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.410.8.013.003.6
9.410.8.013.004.6

Motores

Motores

4.10

4.10T

4.10TCA

1
1

9.610.8.013.010.6

Kit - Reparo para um Cilindro


Kit - Reparacin para um Cilindro
One Cylinder Repair Kit

6.10

Engines
6.10T

9.610.8.013.014.6

9.410.8.019.003.8

9.410.8.019.004.8

9.410.8.019.005.8

6
4

9.610.8.019.016.8

Jogo de Juntas Superior Parcial


Juego de Empaques Superior Parcial
Gaskets Kit Upper Position Parcial

9.610.0.006.3160 - 04/05

9.410.8.019.002.8

6.10TCA

9.610.8.013.013.6

9.410.8.019.001.8

9.610.8.013.016.6

Aplicao
Aplicacin
Aplication

11.04
10.04
11.16
26.00
10.01
11.08
11.19
81.00
11.23
11.33
11.27

21.01
10.05
11.17
34.00
10.02
11.09
11.22
82.00
11.24
11.34

10.06
11.18
36.00
10.03
11.10
11.36
83.02
11.25
11.38

10.07
11.20
51.01
10.09
11.11
11.37
99.01
11.26
11.40

10.08
11.21
56.00
10.10
11.12
28.00

Observaes
Observaciones
Remarks
11.01 11.02 11.03
11.28 11.35 11.39
11.05 11.06 11.07
11.13 11.14 11.15
42.01 46.01 58.01

11.29 11.30 11.31 11.32


11.41 11.42 42.02

10.01 11.05 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 82.00 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
83.02 99.01
(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
10.01 10.02 10.03 11.01 11.06 11.08 11.09 11.10 10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
11.11 11.12 46.01
(01/94)
11.01 ->| 4-010890 (11/95)
10.10 11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 36.04 36.05
36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 36.12 36.13
36.14 36.15
10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 34.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
34.03 36.01 51.01 56.01
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.17 26.02
34.02 34.04 36.02 36.03 56.02
11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.23 11.24 11.25
11.26 11.27 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42 42.00 58.01
00

10.999

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit
Item
Item
Item

Descrio
Descripcin
Description

Pea N
Pieza N
Part Nr
9.610.8.013.015.6

Jogo de Juntas Superior


Completo
Juego de Empaques Superior
Completo
Gaskets Kit Upper Position
Complete

Kit - Reparo para Dois Cilindros 9.410.8.019.011.8


Kit - Reparacin para Dois
Cilindros
Two Cylinders Repair Kit
9.410.8.019.012.8

Motores

9.410.8.019.015.8
9.610.8.019.017.8

9.610.0.006.3160 - 04/05

Engines

Aplicao
Aplicacin
Aplication

Observaes
Observaciones
Remarks

4.10

4.10T

4.10TCA

6.10

6.10T

6.10TCA

00

10.01 11.05 11.07 11.08 28.00 46.01 81.00 82.00 10.01 11.08 46.01 ->| 6-004019
83.02 99.01
(12/93)
11.05 ->| 6-011117 (10/95)
10.01 10.02 10.03 11.01 11.06 11.08 11.09 11.10 10.01 11.08 46.01 |-> 6-004020
11.11 11.12 46.01
(01/94)
11.01 ->| 4-010890 (11/95)
10.10 11.04 11.18 11.20 11.21 11.35 11.39 36.04
36.05 36.06 36.07 36.08 36.09 36.10 36.11 36.12
36.13 36.14 36.15
10.04 10.05 10.09 11.01 11.05 11.28 26.01 34.01 11.01 |-> 4-010940 (11/95)
34.03 36.01 51.01 56.01
11.05 |-> 6-011348 (11/95)
10.06 10.07 10.08 11.02 11.03 11.16 11.17 26.02
34.02 34.04 36.02 36.03 56.02 83.01
11.13 11.14 11.15 11.19 11.22 11.23 11.24 11.25
11.26 11.27 11.29 11.30 11.31 11.32 11.33 11.34
11.36 11.37 11.38 11.40 11.41 11.42 42.00 58.01

9.410.8.019.013.8

9.410.8.019.014.8

Motores

3
2

2
3

10.999

Jogo de Reparo
Juego de Reparacin
Repair Kit

9.610.0.006.3160 - 04/05

10.999

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

6.000.9.950.524.4
6.020.0.260.0825
6.0200.01.0.0655
6.0200.05.0.0415
6.0200.11.1.1013
6.0200.24.2.1016
6.0200.26.0.0610
6.0200.26.0.0610
6.0200.26.0.0612
6.0200.26.0.0616
6.0200.26.0.0616
6.0200.26.0.0620
6.0200.26.0.0620
6.0200.26.0.0812
6.0200.26.0.0812
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0816
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0820
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0825
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0830
6.0200.26.0.0835
6.0200.26.0.0840
6.0200.26.0.0845
6.0200.26.0.0855
6.0200.26.0.0860
6.0200.26.0.0865
6.0200.26.0.0875
6.0200.26.0.0880

10.721
10.701
10.316/3
10.421
10.809/1
10.731
10.322/2
10.421
10.421
10.541
10.981
10.440
10.731
10.342/1
10.342/2
10.118
10.130
10.541/1
10.115
10.316/1
10.809/1
10.118
10.542
10.702
10.731
10.809/1
10.322/1
10.714
10.731
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.115
10.542
10.532
10.809/1
10.542

5
20
4
12
43
27
16
19
14
9
4
9
31
11
6
4
5
11
2
8
47
34
5
4
13
63
21
16
13
2
75
60
2
16
10
54
16

6.0200.26.0.0890
6.0200.26.0.1011
6.0200.26.0.1020
6.0200.26.0.1020
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1025
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1030
6.0200.26.0.1035
6.0200.26.0.1035
6.0200.26.0.1040
6.0200.26.0.1040
6.0200.26.0.1040
6.0200.26.0.1045
6.0200.26.0.1045
6.0200.26.0.1070
6.0200.26.0.1225
6.0200.26.0.1230
6.0200.26.0.1235
6.0200.26.0.1445
6.0200.26.1.1011
6.0200.26.1.1011
6.0200.26.2.0820
6.0200.260.0620
6.0200.260.0820
6.0200.260.0825
6.0200.260.1025
6.0200.27.2.0820
6.0200.27.2.1035
6.0200.70.0.0825
6.0200.70.0.0835
6.0200.70.0.1030
6.0200.70.0.1040
6.0200.70.0.1090
6.0200.70.0.1230

10.701
10.809/1
10.120
10.809/1
10.120
10.308
10.316/1
10.810
10.316/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.316/1
10.316/4
10.809/1
10.701
10.809/1
10.115
10.117
10.117
10.721
10.541/1
10.809/1
10.809/1
10.115
10.751
10.731
10.701
10.316/1
10.130
10.809/1
10.906
10.250
10.120
10.120
10.809/1
10.920

21
21
30
13
20
12
7
2
5
11
11
31
31
2
55
8
73
8
18
18
3
9
21
43
2
7
10
18
29
2
11
2
18
9
18
58
23

6.0200.70.0.1635
6.0200.70.0.1640
6.0200.70.0.1665
6.0200.73.0.0840
6.0201.10.2.0835
6.0201.10.2.0865
6.0201.10.2.0870
6.0201.10.8.0830
6.0201.10.8.0830
6.0201.10.8.0830
6.0201.10.8.1025
6.0201.10.8.1025
6.0201.10.8.1030
6.0201.10.8.1030
6.0201.10.8.1030
6.0201.10.8.1040
6.0201.10.8.1055
6.0201.10.8.1055
6.0201.10.8.1080
6.0201.20.0.0612
6.0201.20.2.0850
6.0201.20.2.0860
6.0203.30.0.0408
6.0206.05.0.0810
6.0206.05.0.1010
6.0206.05.0.1415
6.0206.05.0.2215
6.0206.05.0.2215
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.1421

10.120
10.120
10.120
10.809/1
10.702
10.115
10.532
10.118
10.322/2
10.322/3
10.907
10.910
10.322/1
10.706
10.751
10.706
10.701
10.915
10.706
10.440
10.532
10.532
10.809/1
10.115
10.532
10.530
10.118
10.701
10.110
10.115
10.117
10.250
10.315
10.530
10.532
10.532
10.702

16
16
23
71
8
20
41
36
8
3
5
3
7
1
10
18
13
2
19
2
32
36
9
17
6
8
38
10
10
14
11
21
2
12
14
51
2

6.0206.11.0.1421
6.0206.11.0.2021
6.0206.11.0.2021
6.0206.11.0.2221
6.0206.11.0.2221
6.0206.11.0.2221
6.0206.11.4.2221
6.0206.11.4.2421
6.0206.21.0.1010
6.0206.21.0.1615
6.0210.05.4.0060
6.0210.05.4.0060
6.0210.05.4.0060
6.0210.05.4.0060
6.0210.05.4.0060
6.0210.05.4.0080
6.0210.05.4.0080
6.0210.05.4.0080
6.0210.05.4.0080
6.0210.05.4.0100
6.0210.05.4.0100
6.0210.05.4.0120
6.0210.05.4.1415
6.0210.13.0.0040
6.0215.01.0.0064
6.0215.01.0.0064
6.0215.01.0.0084
6.0215.01.0.0084
6.0215.01.0.0084
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.01.0.0105
6.0215.20.0.0141

10.705
10.532
10.702
10.110
10.532
10.701
10.250
10.250
10.532
10.532
10.303/1
10.321/2
10.421
10.440
10.846
10.115
10.130
10.440
10.532
10.308
10.809/1
10.721
10.322/1
10.421
10.421
10.541
10.112
10.322/3
10.731
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/3
10.322/1
10.809/1
10.809/2
10.115

3
67
28
23
13
4
6
26
51
66
5
3
16
6
6
18
15
4
39
6
45
2
3
18
6
7
7
4
6
4
9
3
19
8
32
3
15

6.0215.21.5.0016
6.0215.21.5.0030
6.0215.22.0.0025
6.0215.22.0.0036
6.0215.22.5.0018
6.0215.22.5.0022
6.0215.22.5.0030
6.0216.01.0.0040
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0060
6.0216.01.0.0080
6.0216.01.0.0080
6.0216.01.0.0100
6.0216.01.0.0100
6.0216.01.0.0100
6.0216.01.0.0100
6.0216.01.0.0120
6.0216.01.0.0140
6.0216.03.1.0060
6.0216.03.1.0060
6.0216.03.1.0080
6.0220.11.0.0818
6.0220.11.0.1020
6.0220.11.0.1020
6.0220.15.0.0406
6.0220.15.0.0414
6.0220.15.0.0414
6.0220.15.0.0416
6.0220.15.0.0614
6.0220.15.0.0824
6.0220.15.2.1630

10.110
10.115
10.110
10.115
10.150
10.150
10.110
10.809/1
10.322/2
10.421
10.421
10.421
10.440
10.440
10.541
10.846
10.115
10.542
10.120
10.120
10.308
10.809/1
10.721
10.322/1
10.303/1
10.321/2
10.250
10.117
10.110
10.117
10.110
10.120
10.120
10.140
10.130
10.110
10.110

22
16
21
19
3
8
4
10
17
10
15
20
7
13
8
5
21
15
12
17
7
40
4
4
4
4
19
21
17
21
30
4
7
8
4
11
29

9.610.0.006.3160 - 04/05

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

6.0221.06.0.0616
6.0305.01.0.0016
6.0305.02.0.0038
6.0320.04.8.6005
6.0320.07.4.6204
6.0320.07.4.6204
6.0404.23.2.0030
6.0404.23.2.0080
6.0404.23.2.0080
6.0404.34.0.0005
6.0404.34.0.0006
6.0404.34.0.0006
6.0404.34.0.0006
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0008
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.34.0.0010
6.0404.340.0.0010
6.049.12.0.2026
6.0492.01.0.0610
6.0492.01.0.0610
6.0492.01.0.0610
6.0492.01.0.1418
6.0492.01.0.2227
6.0492.01.0.2227
6.0492.01.0.2227
6.0492.11.0.1822

10.421
10.130
10.140
10.120
10.542
10.809/1
10.322/2
10.316/2
10.910
10.115
10.316/4
10.910
10.981
10.316/1
10.316/3
10.322/1
10.751
10.308
10.316/1
10.316/2
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.531
10.532
10.751
10.910
10.751
10.532
10.315
10.330
10.342/2
10.702
10.532
10.701
10.701
10.532

7
11
2
32
13
4
12
8
22
7
7
11
3
2
13
13
21
4
2
4
7
9
4
5
48
13
13
13
68
5
4
20
3
11
3
11
54

6.0493.10.0.0344
6.0493.10.4.0062
6.0493.10.4.0062
6.0493.10.4.0143
6.0493.10.4.0753
6.0493.10.6.0204
6.0493.10.6.0353
6.0493.10.6.0405
6.0493.10.6.0443
6.0493.11.7.0731
6.0650.01.0.0005
6.0690.05.2.1001
6.0690.12.0.0127
6.0690.20.5.0504
6.0690.72.5.5047
6.0690.72.5.5066
6.0690.72.5.7504
6.0690.74.2.0102
6.0690.87.4.0025
6.200.26.0.1240
6.206.0.976.001.4
6.208.0.433.002.4
6.208.0.433.003.4
6.232.0.350.007.4
6.232.0.861.031.4
6.232.0.861.034.4
6.305.0.722.017.7
6.308.0.640.003.4
6.325.0.787.004.4
6.327.0.340.301.4
9.0200.24.2.0612
9.0200.24.2.0620
9.0200.24.2.0810
9.0200.24.2.0810
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815

10.118
10.118
10.118
10.330
10.322/1
10.731
10.201
10.702
10.906
10.702
10.541
10.303/1
10.303/1
10.322/1
10.440
10.440
10.440
10.315
10.250
10.809/1
10.110
10.112
10.112
10.910
10.541
10.541
10.440
10.440
10.117
10.150
10.421
10.316/1
10.112
10.112
10.112
10.118
10.118

20
17
31
3
6
7
4
5
3
32
24
3
10
11
10
8
11
4
14
74
4
3
3
13
19
17
1
12
3
18
3
10
6
14
15
5
10

9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0815
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0820
9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0825
9.0200.24.2.0825

10.201
10.303/2
10.322/1
10.322/2
10.532
10.702
10.731
10.809/2
10.115
10.118
10.118
10.201
10.201
10.201
10.316/2
10.322/2
10.530
10.530
10.531
10.532
10.532
10.541
10.541
10.542
10.701
10.731
10.751
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/2
10.542
10.702
10.706
10.809/1
10.809/1
10.809/1

12
8
21
18
45
12
21
4
2
5
29
2
5
10
14
5
2
6
4
21
27
6
14
10
8
10
7
16
26
38
14
5
4
11
15
23
38

9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0830
9.0200.24.2.0835
9.0200.24.2.0835
9.0200.24.2.0835
9.0200.24.2.0835
9.0200.24.2.0840
9.0200.24.2.0845
9.0200.24.2.0845
9.0200.24.2.0845
9.0200.24.2.0850
9.0200.24.2.0850
9.0200.24.2.0855
9.0200.24.2.0855
9.0200.24.2.0855
9.0200.24.2.0865
9.0200.24.2.0865
9.0200.24.2.0875
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1016
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020
9.0200.24.2.1020

10.250
10.542
10.809/1
10.809/1
10.201
10.532
10.751
10.809/1
10.250
10.150
10.250
10.316/1
10.530
10.532
10.115
10.117
10.532
10.532
10.542
10.532
10.118
10.322/1
10.322/2
10.421
10.541
10.809/1
10.117
10.120
10.120
10.120
10.120
10.542
10.714
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/2

5
4
11
38
5
19
11
2
5
10
11
18
7
4
2
9
10
10
5
30
21
17
3
22
4
16
6
21
23
28
30
4
11
16
31
42
8

9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1025
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1030
9.0200.24.2.1035
9.0200.24.2.1035
9.0200.24.2.1035
9.0200.24.2.1045
9.0200.24.2.1045
9.0200.24.2.1045
9.0200.24.2.1050
9.0200.24.2.1055
9.0200.24.2.1070
9.0200.24.2.1080
9.0200.24.2.1220
9.0200.24.2.1220
9.0200.24.2.1230
9.0200.24.2.1235
9.0200.24.2.1240
9.0200.24.2.1250
9.0200.24.3.1010
9.0200.24.3.1010
9.0200.24.3.1010
9.0200.24.3.1010

10.117
10.120
10.322/1
10.541/1
10.702
10.752
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/2
10.810
10.120
10.316/3
10.316/3
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.316/1
10.316/2
10.809/2
10.130
10.701
10.705
10.809/1
10.809/1
10.115
10.846
10.316/1
10.731
10.117
10.920
10.920
10.920
10.112
10.322/1
10.809/1
10.809/2

5
20
16
3
18
6
31
36
37
11
2
13
2
18
11
13
57
5
10
14
19
8
4
11
11
8
7
6
21
18
7
13
2
9
24
21
10

9.610.0.006.3160 - 04/05

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

9.0200.242.0820
9.0200.242.1016
9.0200.25.2.1650
9.0200.25.2.1665
9.0200.25.2.1670
9.0200.25.2.1670
9.0200.25.2.1680
9.0200.25.2.1685
9.0200.26.0.0820
9.0210.08.3.0060
9.0210.08.3.0060
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0080
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.08.3.0100
9.0210.17.1.0802
9.0210.17.1.1002
9.0210.17.1.1002
9.0240.22.0.2760
9.0240.22.0.2761
9.0240.30.0.1060
9.0240.30.0.2860
9.0325.26.6.2040
9.0325.26.6.2040
9.0326.01.0.0005

10.322/3
10.322/3
10.120
10.120
10.920
10.920
10.120
10.920
10.316/3
10.321/1
10.731
10.303/2
10.322/2
10.322/3
10.342/2
10.532
10.532
10.702
10.714
10.322/1
10.701
10.714
10.809/1
10.809/2
10.907
10.910
10.915
10.706
10.706
10.751
10.150
10.150
10.150
10.150
10.542
10.809/1
10.542

8
7
16
16
4
8
16
9
22
3
26
5
6
5
7
33
37
10
17
9
14
10
39
7
6
6
3
9
4
15
16
16
17
17
12
3
6

9.0345.04.0.1580
9.0345.06.0.1290
9.0345.06.0.1355
9.0345.06.0.1410
9.0345.06.0.1445
9.0345.06.0.1480
9.0345.06.0.1500
9.0345.06.0.1615
9.0345.07.0.1800
9.0345.08.0.1185
9.0345.08.0.1480
9.0345.08.0.1530
9.0345.08.0.1565
9.0345.08.0.1645
9.0345.08.0.2520
9.0345.08.0.2575
9.0345.08.0.2625
9.0346.02.1.1295
9.0346.03.1.1300
9.0401.24.4.0026
9.0401.24.4.0026
9.0401.24.4.0026
9.0401.24.4.0026
9.0401.24.4.0035
9.0401.24.4.0049
9.0401.53.0.0120
9.0401.53.0.0190
9.0401.53.0.0250
9.0401.53.0.0320
9.0401.53.0.0380
9.0401.53.0.0440
9.0401.53.0.0440
9.0401.53.0.0570
9.0401.53.0.0570
9.0401.53.0.0640
9.0401.53.0.0700
9.0401.53.0.0760

10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/2
10.809/2
10.316/2
10.316/3
10.322/2
10.731
10.316/1
10.910
10.316/3
10.731
10.751
10.532
10.532
10.118
10.532
10.532
10.541
10.541
10.752
10.714

28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
61
61
61
6
6
15
14
11
34
20
14
6
15
4
47
62
14
61
63
10
16
8
4

9.0401.53.0.0820
9.0401.53.0.0830
9.0401.53.0.1020
9.0401.53.0.1140
9.0401.54.4.0012
9.0401.54.4.0014
9.0401.54.4.0019
9.0401.54.4.0022
9.0401.54.4.0022
9.0401.55.0.0017
9.0401.55.0.0027
9.0401.55.0.0027
9.0401.55.0.0027
9.0401.55.0.0030
9.0401.55.0.0030
9.0401.55.0.0035
9.0404.33.0.0820
9.0452.01.0.0015
9.0452.01.0.0016
9.0452.74.0.9013
9.0452.74.0.9014
9.0452.74.2.0041
9.0452.74.2.0044
9.0492.11.0.0814
9.0492.11.0.0814
9.0492.11.0.0814
9.0492.11.0.1014
9.0492.11.0.1014
9.0492.11.0.1014
9.0492.11.0.1016
9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1218
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418

10.714
10.752
10.714
10.714
10.316/3
10.731
10.731
10.731
10.751
10.910
10.731
10.751
10.910
10.731
10.751
10.532
10.316/4
10.731
10.731
10.981
10.322/2
10.250
10.714
10.115
10.316/4
10.322/2
10.316/4
10.532
10.981
10.910
10.316/2
10.316/3
10.322/1
10.751
10.250
10.308
10.315

21
2
22
6
6
30
24
35
4
25
15
4
18
15
4
47
12
23
1
1
14
8
13
6
13
13
8
5
2
8
3
12
12
20
20
5
3

9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1418
9.0492.11.0.1822
9.0492.11.0.2024
9.0492.11.0.2026
9.0492.11.0.2227
9.0492.11.0.2227
9.0492.11.0.2429
9.0493.10.6.0241
9.0493.10.6.0262
9.0493.10.6.0281
9.0493.10.7.0071
9.0493.10.7.0121
9.0493.10.7.0781
9.0493.10.7.0861
9.0493.10.7.1251
9.0493.11.6.0481
9.0493.11.7.0501
9.0493.11.7.1251
9.0493.11.7.1251
9.0493.13.6.0781
9.0493.13.6.1131
9.0496.06.4.0089
9.0496.06.4.0784
9.0496.06.5.1301
9.0519.18.0.0010
9.0520.05.4.8091

10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.316/4
10.316/4
10.530
10.531
10.532
10.532
10.751
10.910
10.910
10.250
10.981
10.250
10.250
10.701
10.250
10.532
10.532
10.532
10.150
10.322/1
10.532
10.532
10.117
10.702
10.702
10.907
10.910
10.201
10.110
10.150
10.117
10.117
10.846
10.321/3

3
6
10
5
10
9
6
15
50
14
12
21
17
5
12
7
11
25
16
29
25
11
10
24
23
8
21
15
3
2
3
8
9
10
20
8
1

9.0520.05.4.8093
9.0520.05.4.8094
9.0520.05.6.9501
9.0520.05.6.9503
9.0520.05.6.9504
9.0520.05.6.9506
9.0520.05.6.9507
9.0520.05.6.9512
9.0520.05.6.9513
9.0520.05.6.9514
9.0520.05.6.9515
9.0520.05.6.9516
9.0520.05.6.9517
9.0520.07.4.9018
9.0520.07.4.9021
9.0520.07.4.9023
9.0520.07.4.9024
9.0520.07.4.9025
9.0520.07.4.9029
9.0520.07.4.9031
9.0520.07.4.9033
9.0520.07.4.9034
9.0520.07.6.9007
9.0520.20.0.0021
9.0520.20.0.0032
9.0520.20.0.0041
9.0520.20.0.0043
9.0520.40.1.0021
9.0520.40.1.0022
9.0525.01.0.0038
9.0525.01.0.0039
9.0529.01.0081
9.0529.20.1.0057
9.0529.20.1.0102
9.0529.20.1.0102
9.0529.20.8.0032
9.0529.20.8.0053

10.321/3
10.321/3
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/1
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.321/2
10.303/1
10.303/1
10.303/2
10.303/2
10.322/1
10.322/1
10.532
10.532
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
8
1
9
1
1
2
2
1
2
2
5
2
1

9.610.0.006.3160 - 04/05

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

9.0529.20.8.0055
9.0529.20.8.0058
9.0529.20.8.0059
9.0529.20.8.0063
9.0529.20.8.0067
9.0529.20.8.0069
9.0529.20.8.0073
9.0529.208.0080
9.0530.01.0.9025
9.0530.01.0.9026
9.0530.01.0.9028
9.0530.01.0.9032
9.0530.01.0.9034
9.0530.01.0.9035
9.0530.01.0.9045
9.0530.01.0.9046
9.0530.01.0.9049
9.0530.01.0.9052
9.0530.01.0.9053
9.0530.20.0.9026
9.0530.20.0.9027
9.0530.20.0.9029
9.0530.20.0.9032
9.0530.20.0.9034
9.0530.20.0.9035
9.0530.20.0.9045
9.0530.20.0.9046
9.0530.20.0.9049
9.0530.20.0.9052
9.0530.20.0.9053
9.0540.01.0.0001
9.0540.01.5.0013
9.0540.01.5.0016
9.0540.03.5.0014
9.0540.24.0.0019
9.0540.24.0.0021
9.0541.02.2.0044

10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.330
10.731
10.315
10.315
10.714
10.714
10.714
10.315

1
1
2
2
2
2
2
1
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
25
8
8
2
1
1
9

9.0541.02.2.0045
9.0541.02.2.0046
9.0541.05.0.0085
9.0541.05.0.0093
9.0541.05.0.0095
9.0541.05.0.0097
9.0541.05.0.0099
9.0541.05.0.0104
9.0541.15.1.0015
9.0541.15.1.0016
9.0541.15.1.0016
9.0541.15.1.0017
9.0541.15.1.0018
9.0541.15.1.0019
9.0541.15.1.0020
9.0541.15.1.0023
9.0541.18.7.0002
9.0541.18.8.0008
9.0541.18.8.0011
9.0541.18.8.0027
9.0541.18.8.0034
9.0541.29.7.0034
9.0541.29.7.0051
9.0541.29.7.0052
9.0541.29.7.0056
9.0541.29.7.0057
9.0541.29.7.0058
9.0541.29.7.0059
9.0541.29.7.0060
9.0541.29.7.0061
9.0541.29.7.0062
9.0541.29.70055
9.0541.90.5.1171
9.0541.90.5.1191
9.0541.90.5.1229
9.0541.90.5.1242
9.0541.90.5.1271

10.315
10.315
10.308
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.531
10.250
10.250
10.250
10.250
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.714
10.308
10.308
10.308
10.308
10.308

1
1
1
12
12
12
6
18
17
11
17
7
17
14
14
10
1
10
10
10
10
7
7
8
8
8
8
7
7
7
7
8
13
14
8
16
15

9.0541.90.5.1281
9.0541.90.5.1292
9.0541.90.5.1302
9.0541.90.5.1371
9.0541.90.5.1442
9.0541.90.5.1681
9.0541.90.5.1718
9.0541.90.5.5301
9.0542.23.0.0002
9.0542.23.0.0003
9.0549.03.0.9001
9.0549.03.0.9002
9.0555.92.1.1004
9.0565.20.2.0128
9.0565.30.0.0001
9.0568.50.1.0512
9.0568.50.2.0624
9.0568.50.9.0133
9.0569.20.0.0082
9.0569.50.9.0013
9.0571.01.0.0021
9.0571.01.0.0026
9.0571.01.0.0027
9.0571.01.0.0037
9.0571.01.0.0055
9.0571.01.0.0056
9.0571.01.0.0057
9.0571.01.0.0058
9.0572.01.0.0091
9.0572.01.0.0093
9.0572.01.0.0094
9.0578.20.1.0060
9.0579.41.2.0014
9.0670.24.0.0101
9.0690.58.1.0101
9.0690.68.8.9101
9.0690.74.2.9002

10.308
10.308
10.308
10.308
10.308
10.308
10.308
10.308
10.714
10.714
10.303/1
10.303/2
10.541
10.846
10.844
10.846
10.844
10.532
10.250
10.532
10.807
10.807
10.807
10.807
10.807
10.807
10.807
10.807
10.810
10.810
10.810
10.250
10.981
10.117
10.303/1
10.303/1
10.330

17
9
2
3
10
18
19
11
3
3
7
7
2
10
2
9
1
12
23
20
1
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1
22
8
16
6
9
5

9.0712.01.2.0009
9.0712.01.2.0010
9.0712.01.2.0012
9.0742.40.6.1007
9.0760.10.0.0029
9.222.0.956.001.4
9.222.0.977.004.4
9.222.0.991.001.4
9.225.0.330.020.4
9.225.0.375.002.4
9.225.0.620.002.4
9.225.0.632.001.4
9.225.0.977.015.4
9.226.0.433.001.4
9.229.0.085.006.4
9.229.0.085.010.4
9.229.0.312.001.4
9.229.0.327.002.4
9.229.0.327.004.4
9.229.0.329.042.6
9.229.0.330.038.4
9.229.0.330.054.4
9.229.0.330.054.4
9.229.0.340.026.4
9.229.0.340.026.4
9.229.0.340.074.4
9.229.0.340.080.4
9.229.0.345.004.4
9.229.0.350.0344
9.229.0.351.002.4
9.229.0.351.002.4
9.229.0.351.006.4
9.229.0.351.019.4
9.229.0.351.019.4
9.229.0.352.001.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4

10.421
10.421
10.421
10.846
10.846
10.316/4
10.118
10.542
10.120
10.120
10.110
10.440
10.316/1
10.112
10.541/1
10.846
10.440
10.120
10.110
10.118
10.316/1
10.542
10.809/1
10.542
10.809/1
10.118
10.541/1
10.250
10.920
10.706
10.706
10.714
10.303/2
10.706
10.118
10.110
10.110

1
1
21
2
11
9
30
7
15
10
14
3
13
3
5
3
5
3
3
18
19
11
7
14
5
3
6
15
19
1
16
12
3
8
19
5
12

9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.005.4
9.229.0.352.008.4
9.229.0.352.008.4
9.229.0.352.008.4
9.229.0.352.009.4
9.229.0.352.009.4
9.229.0.352.009.4
9.229.0.352.011.4
9.229.0.352.016.4
9.229.0.352.016.4
9.229.0.352.017.4
9.229.0.355.001.4
9.229.0.355.008.4
9.229.0.355.016.4
9.229.0.355.076.4
9.229.0.355.076.4
9.229.0.355.076.4
9.229.0.355.077.4
9.229.0.359.004.4
9.229.0.360.002.4
9.229.0.360.003.4
9.229.0.360.003.4
9.229.0.382.005.4
9.229.0.401.011.5
9.229.0.473.002.4
9.229.0.473.003.4
9.229.0.630.010.4
9.229.0.640.001.4
9.229.0.851.002.4
9.229.0.853.075.4
9.229.0.853.138.4
9.229.0.861.041.4
9.229.0.861.124.4

10.250
10.532
10.532
10.532
10.541
10.115
10.701
10.702
10.530
10.531
10.701
10.250
10.701
10.701
10.118
10.910
10.910
10.731
10.322/1
10.322/2
10.701
10.910
10.421
10.322/1
10.421
10.421
10.542
10.541/1
10.702
10.702
10.809/2
10.809/1
10.706
10.706
10.721
10.118
10.751

16
9
38
53
13
14
5
14
3
7
9
13
6
10
2
20
9
17
15
9
12
17
11
2
2
9
17
4
6
22
2
1
24
7
6
32
5

9.610.0.006.3160 - 04/05

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

9.229.0.861.184.4
9.229.0.901.104.4
9.229.0.906.083.5
9.229.0.931.004.4
9.229.0.932.001.4
9.229.0.950.032.4
9.229.0.972.002.4
9.229.0.972.003.4
9.229.0.976.001.4
9.229.0.976.004.4
9.229.0.977.022.4
9.229.0.990.001.4
9.229.8.070.007.6
9.229.8.853.167.4
9.229.8.855.008.4
9.305.0.342.004.4
9.305.0.462.002.4
9.313.3.340.003.4
9.407.0.330.023.4
9.407.0.340.025.4
9.407.0.340.025.4
9.407.0.350.004.4
9.407.0.351.003.4
9.407.0.351.003.4
9.407.0.351.0044
9.407.0.381.009.4
9.407.0.471.013.4
9.410.0.033.002.4
9.410.0.051.001.6
9.410.0.051.003.6
9.410.0.052.001.4
9.410.0.052.001.4
9.410.0.053.003.6
9.410.0.053.004.6
9.410.0.085.001.4
9.410.0.085.002.4
9.410.0.085.004.4

10.731
10.751
10.316/3
10.706
10.721
10.706
10.809/1
10.541/1
10.150
10.110
10.316/1
10.421
10.810
10.303/1
10.303/2
10.150
10.150
10.130
10.809/1
10.322/2
10.809/1
10.342/2
10.706
10.751
10.751
10.809/1
10.809/1
10.907
10.909
10.909
10.541
10.541
10.907
10.906
10.920
10.920
10.920

16
6
11
23
1
13
8
8
8
21
9
5
1
2
6
15
14
12
66
7
12
19
1
10
10
69
70
4
1
1
20
22
1
1
16
17
18

9.410.0.115.001.6
9.410.0.115.002.6
9.410.0.115.003.6
9.410.0.115.007.5
9.410.0.115.009.6
9.410.0.115.010.6
9.410.0.140.004.5
9.410.0.145.003.5
9.410.0.145.005.5
9.410.0.145.007.5
9.410.0.145.008.5
9.410.0.145.011.5
9.410.0.160.001.4
9.410.0.160.002.4
9.410.0.160.003.4
9.410.0.160.004.4
9.410.0.160.005.4
9.410.0.170.004.4
9.410.0.170.004.7
9.410.0.300.001.5
9.410.0.300.002.5
9.410.0.300.005.6
9.410.0.327.001.4
9.410.0.329.003.6
9.410.0.329.006.6
9.410.0.329.007.6
9.410.0.329.008.6
9.410.0.329.010.6
9.410.0.329.011.6
9.410.0.329.012.6
9.410.0.329.013.6
9.410.0.329.014.6
9.410.0.330.003.4
9.410.0.341.001.6
9.410.0.350.001.4
9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4

10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.140
10.140
10.140
10.140
10.140
10.130
10.130
10.112
10.112
10.303/2
10.112
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.118
10.120
10.809/1
10.321/2
10.117
10.201

1
1
1
1
1
1
1
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
7
1
12
11
2
5
28
18
28
28
28
28
28
18
28
15
14
5
13
5

9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4
9.410.0.350.003.4
9.410.0.355.004.4
9.410.0.355.005.4
9.410.0.355.008.4
9.410.0.371.005.4
9.410.0.371.006.4
9.410.0.371.007.4
9.410.0.371.009.4
9.410.0.371.010.4
9.410.0.375.001.4
9.410.0.380.001.4
9.410.0.381.002.4
9.410.0.381.006.4
9.410.0.381.007.4
9.410.0.381.011.4
9.410.0.381.012.4
9.410.0.382.001.4
9.410.0.382.002.4
9.410.0.382.003.4
9.410.0.401.002.5
9.410.0.401.002.6
9.410.0.401.004.4
9.410.0.401.007.4
9.410.0.411.002.4
9.410.0.412.002.4
9.410.0.432.002.4
9.410.0.473.001.4
9.410.0.601.001.4
9.410.0.601.004.4
9.410.0.601.005.4
9.410.0.605.001.4
9.410.0.605.002.6
9.410.0.605.003.4

10.303/2
10.322/1
10.342/1
10.342/2
10.731
10.118
10.322/2
10.714
10.910
10.322/2
10.907
10.910
10.322/3
10.120
10.542
10.542
10.542
10.120
10.120
10.807
10.120
10.120
10.120
10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.541/1
10.706
10.316/4
10.112
10.532
10.920
10.920
10.920
10.542
10.542
10.542

8
21
11
6
5
25
19
14
15
1
2
15
1
2
2
8
8
31
31
4
8
19
8
4
2
10
7
3
1
4
26
1
3
22
3
1
3

9.410.0.605.004.6
9.410.0.605.006.4
9.410.0.605.006.6
9.410.0.605.008.6
9.410.0.623.001.5
9.410.0.623.002.4
9.410.0.623.004.4
9.410.0.630.001.4
9.410.0.630.002.4
9.410.0.630.003.4
9.410.0.630.004.4
9.410.0.636.001.4
9.410.0.637.001.4
9.410.0.637.001.4
9.410.0.637.002.4
9.410.0.637.002.4
9.410.0.637.003.5
9.410.0.637.006.4
9.410.0.637.007.5
9.410.0.637.008.4
9.410.0.650.001.4
9.410.0.650.002.4
9.410.0.650.003.4
9.410.0.650.005.5
9.410.0.650.006.4
9.410.0.650.007.4
9.410.0.650.008.4
9.410.0.650.009.4
9.410.0.650.013.4
9.410.0.650.016.4
9.410.0.652.002.6
9.410.0.652.007.6
9.410.0.652.010.6
9.410.0.652.012.6
9.410.0.652.014.6
9.410.0.652.016.6
9.410.0.652.019.6

10.542
10.542
10.542
10.542
10.316/3
10.714
10.714
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.322/2
10.322/2
10.731
10.322/3
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.118
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115

1
3
1
1
1
15
15
22
35
35
22
18
14
8
15
9
4
15
28
6
20
30
20
27
20
30
30
30
30
30
1
1
1
1
1
1
1

9.410.0.701.002.6
9.410.0.701.003.4
9.410.0.701.008.4
9.410.0.703.001.4
9.410.0.703.002.4
9.410.0.704.001.6
9.410.0.704.002.6
9.410.0.743.001.4
9.410.0.757.004.4
9.410.0.780.002.4
9.410.0.787.001.5
9.410.0.787.003.5
9.410.0.787.004.4
9.410.0.787.005.4
9.410.0.853.015.4
9.410.0.853.016.4
9.410.0.853.026.4
9.410.0.853.029.4
9.410.0.861.001.4
9.410.0.861.001.4
9.410.0.861.002.4
9.410.0.861.004.4
9.410.0.861.005.4
9.410.0.861.006.4
9.410.0.861.007.4
9.410.0.861.009.4
9.410.0.861.010.4
9.410.0.861.011.4
9.410.0.861.012.4
9.410.0.861.013.4
9.410.0.861.014.4
9.410.0.861.015.4
9.410.0.861.021.4
9.410.0.861.0364
9.410.0.901.002.5
9.410.0.901.004.5
9.410.0.901.007.5

10.117
10.117
10.117
10.120
10.120
10.112
10.112
10.118
10.532
10.117
10.532
10.532
10.532
10.120
10.706
10.701
10.706
10.751
10.342/1
10.342/2
10.910
10.731
10.316/3
10.316/3
10.316/3
10.731
10.731
10.731
10.751
10.731
10.731
10.532
10.910
10.751
10.751
10.115
10.201

17
17
17
25
25
10
1
24
1
1
7
7
7
27
2
7
5
8
13
10
19
20
7
5
8
33
29
37
5
20
38
46
32
5
3
13
6

9.610.0.006.3160 - 04/05

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

9.410.0.901.009.5
9.410.0.901.013.5
9.410.0.901.014.5
9.410.0.901.015.5
9.410.0.901.016.5
9.410.0.901.018.5
9.410.0.901.019.5
9.410.0.901.020.5
9.410.0.901.021.5
9.410.0.901.023.5
9.410.0.901.024.5
9.410.0.906.001.5
9.410.0.906.002.5
9.410.0.906.003.5
9.410.0.906.004.5
9.410.0.906.005.5
9.410.0.906.005.6
9.410.0.906.008.5
9.410.0.906.009.5
9.410.0.906.011.5
9.410.0.906.016.5
9.410.0.906.018.5
9.410.0.906.020.5
9.410.0.906.022.5
9.410.0.906.024.6
9.410.0.906.025.5
9.410.0.906.026.5
9.410.0.906.027.5
9.410.0.906.028.5
9.410.0.906.029.5
9.410.0.906.031.5
9.410.0.906.032.5
9.410.0.906.033.5
9.410.0.906.034.5
9.410.0.906.035.5
9.410.0.906.037.5
9.410.0.906.038.5

10.201
10.201
10.201
10.201
10.115
10.751
10.201
10.751
10.751
10.751
10.751
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.322/2
10.342/2
10.316/2
10.316/2
10.316/2
10.322/2
10.316/2
10.322/2
10.342/2
10.981
10.981
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.316/3
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.316/3
10.316/2

13
6
8
9
13
12
15
12
12
12
3
1
2
3
4
10
18
2
11
1
21
5
20
5
7
6
1
2
3
4
15
1
2
3
4
17
11

9.410.0.906.038.5
9.410.0.906.039.5
9.410.0.906.040.5
9.410.0.906.041.5
9.410.0.906.042.5
9.410.0.906.055.5
9.410.0.906.056.5
9.410.0.906.057.5
9.410.0.906.058.5
9.410.0.906.060.5
9.410.0.906.061.5
9.410.0.906.062.5
9.410.0.912.004.4
9.410.0.912.005.5
9.410.0.912.006.4
9.410.0.920.004.4
9.410.0.920.010.4
9.410.0.920.013.4
9.410.0.920.014.4
9.410.0.921.002.4
9.410.0.921.005.4
9.410.0.921.006.4
9.410.0.921.007.4
9.410.0.921.008.4
9.410.0.921.011.4
9.410.0.924.001.4
9.410.0.924.002.4
9.410.0.924.003.4
9.410.0.930.003.4
9.410.0.930.004.4
9.410.0.931.006.4
9.410.0.931.007.4
9.410.0.931.008.4
9.410.0.939.001.4
9.410.0.939.003.4
9.410.0.942.001.5
9.410.0.942.002.5

10.316/3
10.342/2
10.342/2
10.322/2
10.316/3
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.316/4
10.342/2
10.316/4
10.532
10.532
10.530
10.701
10.701
10.701
10.701
10.702
10.702
10.702
10.702
10.702
10.702
10.714
10.714
10.714
10.705
10.705
10.706
10.706
10.706
10.910
10.910
10.118
10.118

16
5
5
10
21
1
2
3
4
3
5
6
18
34
5
2
2
2
2
1
26
11
13
11
31
18
18
18
1
1
6
21
20
16
23
7
6

9.410.0.942.003.4
9.410.0.942.004.4
9.410.0.942.005.5
9.410.0.942.008.5
9.410.0.942.009.5
9.410.0.942.010.5
9.410.0.942.011.5
9.410.0.942.012.4
9.410.0.942.021.5
9.410.0.950.002.4
9.410.0.973.002.5
9.410.0.973.003.4
9.410.0.973.006.4
9.410.0.973.008.4
9.410.0.974.001.4
9.410.0.974.002.4
9.410.0.975.001.4
9.410.0.975.002.4
9.410.0.976.001.4
9.410.0.977.001.4
9.410.0.977.002.4
9.410.0.977.003.4
9.410.00.04.151.9
9.410.00.04.152.9
9.410.00.04.153.9
9.410.00.04.155.9
9.410.00.04.156.9
9.410.8.013.003.6
9.410.8.013.004.6
9.410.8.019.001.8
9.410.8.019.002.8
9.410.8.019.003.8
9.410.8.019.004.8
9.410.8.019.005.8
9.410.8.019.011.8
9.410.8.019.012.8
9.410.8.019.013.8

10.532
10.731
10.118
10.118
10.118
10.731
10.118
10.532
10.118
10.702
10.112
10.112
10.120
10.541
10.112
10.201
10.117
10.117
10.117
10.731
10.702
10.731
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.999
10.999
10.999
10.999
10.999
10.999
10.999
10.999
10.999
10.999

8
18
6
33
26
32
6
42
26
33
13
8
29
23
2
11
12
12
22
22
16
22
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
4
4
4

9.410.8.019.014.8
9.410.8.019.015.8
9.410.8.110.024.8
9.410.8.110.034.8
9.410.8.110.104.8
9.410.8.110.114.8
9.410.8.110.124.8
9.410.8.430.006.8
9.410.8.430.007.8
9.410.8.430.008.8
9.410.8.430.009.8
9.410.8.430.010.8
9.410.8.853.030.4
9.410.8.853.031.4
9.410.8.853.031.4
9.410.8.853.032.4
9.410.8.853.032.4
9.410.8.853.033.4
9.410.8.853.034.4
9.410.8.853.035.4
9.410.8.853.035.4
9.410.8.853.035.4
9.410.8.853.036.4
9.410.8.853.037.4
9.410.8.853.038.4
9.410.8.853.039.4
9.410.8.853.040.4
9.410.8.853.041.4
9.410.8.853.042.4
9.410.8.853.043.4
9.410.8.853.044.4
9.410.8.853.045.4
9.410.8.853.045.4
9.412.0.412.002.4
9.4120.853.001.4
9.607.0.339.001.4
9.607.0.340.006.4

10.999
10.999
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.303/2
10.322/2
10.322/3
10.731
10.731
10.250
10.532
10.530
10.531
10.541
10.702
10.118
10.117
10.250
10.115
10.702
10.115
10.532
10.751
10.751
10.751
10.118
10.701
10.120
10.809/1

4
4
1
1
1
1
1
24
24
24
24
24
4
2
2
8
36
4
17
4
3
12
9
8
2
2
4
7
4
35
16
8
16
35
16
32
72

9.607.0.355.004.4
9.607.0.380.001.4
9.610.0.025.5
9.610.0.051.001.6
9.610.0.051.002.6
9.610.0.051.005.6
9.610.0.051.006.6
9.610.0.051.007.6
9.610.0.051.010.4
9.610.0.051.011.4
9.610.0.052.001.6
9.610.0.052.002.6
9.610.0.053.001.4
9.610.0.078.002.4
9.610.0.078.003.4
9.610.0.115.001.6
9.610.0.115.005.6
9.610.0.115.007.6
9.610.0.132.003.4
9.610.0.140.006.5
9.610.0.145.001.5
9.610.0.145.002.5
9.610.0.145.003.5
9.610.0.145.006.5
9.610.0.145.007.5
9.610.0.145.008.5
9.610.0.145.009.5
9.610.0.145.014.5
9.610.0.145.015.5
9.610.0.160.005.4
9.610.0.170.007.4
9.610.0.170.007.7
9.610.0.180.002.5
9.610.0.180.003.5
9.610.0.310.002.4
9.610.0.320.002.4
9.610.0.320.003.5

10.250
10.542
10.751
10.909
10.909
10.909
10.909
10.909
10.909
10.909
10.541
10.541
10.906
10.421
10.421
10.118
10.118
10.118
10.110
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.120
10.140
10.130
10.130
10.150
10.150
10.316/1
10.421
10.421

24
2
18
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9
9
1
6
1
11
11
11
11
11
11
11
11
11
1
7
1
1
1
26
13
13

9.610.0.006.3160 - 04/05

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

9.610.0.321.003.5
9.610.0.321.006.5
9.610.0.325.001.4
9.610.0.327.002.4
9.610.0.327.003.4
9.610.0.327.004.4
9.610.0.327.004.4
9.610.0.329.001.6
9.610.0.330.001.4
9.610.0.330.003.4
9.610.0.340.001.4
9.610.0.340.002.4
9.610.0.340.006.7
9.610.0.340.011.4
9.610.0.340.012.4
9.610.0.340.012.4
9.610.0.340.012.4
9.610.0.340.020.4
9.610.0.340.021.4
9.610.0.340.024.4
9.610.0.340.025.4
9.610.0.340.026.4
9.610.0.340.027.4
9.610.0.341.001.4
9.610.0.341.006.6
9.610.0.344.002.4
9.610.0.345.006.3
9.610.0.345.007.3
9.610.0.350.009.4
9.610.0.350.009.4
9.610.0.351.002.4
9.610.0.353.001.4
9.610.0.355.003.4
9.610.0.355.004.4
9.610.0.355.006.4
9.610.0.355.008.4
9.610.0.355.008.4

10.130
10.130
10.130
10.110
10.110
10.110
10.115
10.118
10.120
10.120
10.115
10.130
10.110
10.705
10.809/1
10.809/1
10.809/2
10.120
10.809/1
10.330
10.330
10.330
10.110
10.809/1
10.809/1
10.421
10.150
10.150
10.110
10.915
10.321/1
10.140
10.915
10.910
10.531
10.110
10.915

17
17
18
20
33
28
3
18
6
15
9
6
19
6
12
32
3
14
19
2
2
2
7
56
68
8
4
7
13
4
2
7
1
4
8
26
1

9.610.0.355.010.4
9.610.0.355.011.6
9.610.0.355.013.4
9.610.0.355.014.4
9.610.0.355.015.4
9.610.0.355.016.4
9.610.0.355.022.4
9.610.0.358.001.4
9.610.0.371.002.5
9.610.0.371.003.4
9.610.0.371.004.4
9.610.0.371.005.4
9.610.0.371.007.4
9.610.0.371.011.4
9.610.0.375.001.4
9.610.0.375.002.4
9.610.0.381.001.4
9.610.0.381.003.4
9.610.0.381.004.4
9.610.0.381.005.4
9.610.0.381.006.4
9.610.0.381.007.4
9.610.0.381.009.4
9.610.0.381.010.4
9.610.0.381.011.4
9.610.0.381.012.4
9.610.0.381.012.6
9.610.0.381.014.6
9.610.0.381.016.4
9.610.0.382.001.4
9.610.0.382.002.4
9.610.0.382.003.4
9.610.0.382.005.4
9.610.0.382.006.4
9.610.0.401.001.4
9.610.0.411.002.4
9.610.0.412.001.4

10.110
10.910
10.910
10.910
10.532
10.910
10.250
10.130
10.115
10.130
10.322/1
10.120
10.910
10.322/1
10.120
10.120
10.120
10.120
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.120
10.120
10.809/1
10.120
10.120
10.809/1
10.809/1
10.120
10.120
10.120
10.542
10.120
10.120
10.541/1
10.120
10.809/1

25
30
28
29
31
31
24
16
11
3
5
5
1
5
10
10
26
24
6
5
27
31
33
6
26
31
59
59
31
19
8
9
19
19
1
22
41

9.610.0.412.002.4
9.610.0.412.002.4
9.610.0.412.003.4
9.610.0.412.004.4
9.610.0.412.009.4
9.610.0.421.001.4
9.610.0.430.021.7
9.610.0.432.001.4
9.610.0.432.003.4
9.610.0.433.004.4
9.610.0.433.005.4
9.610.0.433.006.4
9.610.0.465.001.4
9.610.0.473.001.4
9.610.0.601.001.4
9.610.0.601.002.4
9.610.0.601.010.4
9.610.0.601.013.4
9.610.0.601.014.4
9.610.0.601.015.4
9.610.0.601.016.4
9.610.0.601.017.4
9.610.0.601.018.4
9.610.0.601.019.4
9.610.0.605.001.5
9.610.0.605.001.6
9.610.0.610.002.4
9.610.0.610.002.7
9.610.0.623.001.5
9.610.0.623.003.4
9.610.0.623.003.4
9.610.0.623.004.5
9.610.0.623.004.5
9.610.0.623.004.5
9.610.0.623.006.4
9.610.0.623.007.5
9.610.0.623.008.4

10.322/1
10.532
10.809/1
10.110
10.316/1
10.115
10.140
10.115
10.110
10.115
10.115
10.115
10.110
10.532
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.920
10.542
10.542
10.130
10.130
10.316/1
10.714
10.714
10.316/1
10.316/2
10.316/3
10.714
10.316/1
10.714

26
40
62
9
30
5
5
12
32
10
10
10
18
26
5
6
5
20
21
15
14
12
11
10
3
1
14
10
1
9
15
17
13
23
9
27
15

9.610.0.630.001.5
9.610.0.630.002.4
9.610.0.630.003.5
9.610.0.630.004.5
9.610.0.630.008.4
9.610.0.630.009.4
9.610.0.630.010.4
9.610.0.630.012.4
9.610.0.630.014.4
9.610.0.630.015.4
9.610.0.630.016.5
9.610.0.630.017.4
9.610.0.630.020.4
9.610.0.630.021.5
9.610.0.630.022.5
9.610.0.632.001.5
9.610.0.632.002.4
9.610.0.636.001.4
9.610.0.636.002.4
9.610.0.637.001.4
9.610.0.637.001.4
9.610.0.637.002.4
9.610.0.637.002.4
9.610.0.637.003.5
9.610.0.637.007.4
9.610.0.637.008.5
9.610.0.637.013.5
9.610.0.637.014.5
9.610.0.637.015.5
9.610.0.637.016.4
9.610.0.637.017.4
9.610.0.637.018.4
9.610.0.640.003.5
9.610.0.642.001.5
9.610.0.645.001.6
9.610.0.650.001.4
9.610.0.650.002.4

10.809/2
10.809/1
10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.421
10.809/1
10.809/1
10.809/1
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.342/2
10.731
10.322/1
10.322/1
10.322/1
10.322/1
10.322/1
10.322/1
10.342/1
10.342/1
10.809/1
10.421
10.130
10.809/2
10.809/1

13
24
1
25
34
34
50
49
51
48
33
34
64
65
65
23
46
18
44
9
8
10
9
14
18
19
20
20
23
22
14
15
67
17
13
12
17

9.610.0.650.003.4
9.610.0.650.004.4
9.610.0.650.007.4
9.610.0.650.009.4
9.610.0.650.011.4
9.610.0.650.012.4
9.610.0.652.001.6
9.610.0.652.006.6
9.610.0.652.007.6
9.610.0.652.008.6
9.610.0.652.012.6
9.610.0.652.013.6
9.610.0.652.018.6
9.610.0.652.019.6
9.610.0.652.020.6
9.610.0.701.001.4
9.610.0.701.002.4
9.610.0.701.003.4
9.610.0.701.004.4
9.610.0.701.007.4
9.610.0.701.008.4
9.610.0.703.001.4
9.610.0.703.003.4
9.610.0.703.005.4
9.610.0.703.007.4
9.610.0.716.001.4
9.610.0.716.002.4
9.610.0.743.001.5
9.610.0.743.002.5
9.610.0.743.003.5
9.610.0.743.004.5
9.610.0.756.001.4
9.610.0.757.002.4
9.610.0.757.003.4
9.610.0.757.004.6
9.610.0.757.006.6
9.610.0.757.008.6

10.809/2
10.809/1
10.809/1
10.541
10.809/1
10.809/1
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.115
10.117
10.117
10.117
10.117
10.117
10.117
10.120
10.120
10.120
10.120
10.731
10.731
10.118
10.118
10.118
10.118
10.531
10.532
10.532
10.532
10.532
10.532

9
29
17
3
53
52
1
1
1
1
1
1
1
1
1
17
17
17
17
17
17
25
25
25
25
19
9
22
16
22
37
9
1
1
52
52
52

9.610.0.006.3160 - 04/05

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

9.610.0.757.009.6
9.610.0.757.010.6
9.610.0.757.011.6
9.610.0.757.012.6
9.610.0.757.0164
9.610.0.780.001.4
9.610.0.780.002.4
9.610.0.780.003.4
9.610.0.786.001.4
9.610.0.787.003.4
9.610.0.787.003.5
9.610.0.787.004.4
9.610.0.787.005.4
9.610.0.787.005.5
9.610.0.796.002.4
9.610.0.853.003.4
9.610.0.853.012.4
9.610.0.853.019.4
9.610.0.853.020.4
9.610.0.853.021.4
9.610.0.853.028.4
9.610.0.854.014.4
9.610.0.855.001.4
9.610.0.855.003.4
9.610.0.855.004.4
9.610.0.861.001.4
9.610.0.861.001.4
9.610.0.861.003.4
9.610.0.861.004.4
9.610.0.861.007.4
9.610.0.861.008.4
9.610.0.861.010.4
9.610.0.861.013.4
9.610.0.861.014.4
9.610.0.861.018.4
9.610.0.861.019.4
9.610.0.861.021.4

10.532
10.532
10.532
10.532
10.532
10.117
10.117
10.117
10.117
10.532
10.532
10.117
10.532
10.532
10.150
10.150
10.117
10.706
10.705
10.751
10.706
10.110
10.532
10.532
10.330
10.342/1
10.342/2
10.731
10.731
10.541
10.752
10.714
10.752
10.118
10.731
10.532
10.910

52
55
55
52
59
1
1
1
14
7
7
7
7
7
12
13
15
15
2
9
12
16
3
57
7
8
10
2
3
11
9
5
3
15
12
43
26

9.610.0.861.022.4
9.610.0.861.024.4
9.610.0.861.030.4
9.610.0.861.031.4
9.610.0.861.032.4
9.610.0.861.033.4
9.610.0.861.0334
9.610.0.861.034.4
9.610.0.861.034.4
9.610.0.861.039.4
9.610.0.861.046.4
9.610.0.861.047.4
9.610.0.901.002.5
9.610.0.901.003.5
9.610.0.901.005.5
9.610.0.901.010.5
9.610.0.901.014.5
9.610.0.901.015.5
9.610.0.901.016.5
9.610.0.901.017.5
9.610.0.901.021.5
9.610.0.901.022.5
9.610.0.901.0265
9.610.0.906.001.5
9.610.0.906.001.6
9.610.0.906.002.5
9.610.0.906.003.5
9.610.0.906.004.5
9.610.0.906.005.5
9.610.0.906.006.5
9.610.0.906.006.6
9.610.0.906.009.6
9.610.0.906.010.5
9.610.0.906.014.5
9.610.0.906.015.5
9.610.0.906.016.5
9.610.0.906.016.5

10.910
10.532
10.714
10.714
10.731
10.751
10.751
10.751
10.910
10.532
10.532
10.532
10.751
10.115
10.201
10.115
10.115
10.201
10.751
10.751
10.751
10.751
10.751
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.316/1
10.316/1
10.316/1
10.316/1
10.316/3

27
58
5
5
12
5
5
5
27
46
64
60
17
13
14
13
13
7
19
18
17
19
17
2
12
3
4
5
6
7
12
12
16
11
14
22
20

9.610.0.906.016.5
9.610.0.906.018.5
9.610.0.906.025.5
9.610.0.906.026.5
9.610.0.906.027.5
9.610.0.906.028.5
9.610.0.906.029.5
9.610.0.906.030.5
9.610.0.906.031.5
9.610.0.906.032.5
9.610.0.906.036.5
9.610.0.906.037.5
9.610.0.906.038.5
9.610.0.906.039.5
9.610.0.906.040.5
9.610.0.906.041.5
9.610.0.906.044.5
9.610.0.906.045.5
9.610.0.906.046.5
9.610.0.906.046.5
9.610.0.906.046.5
9.610.0.906.046.5
9.610.0.906.047.5
9.610.0.906.048.5
9.610.0.906.049.5
9.610.0.906.050.5
9.610.0.906.051.5
9.610.0.906.053.5
9.610.0.906.054.5
9.610.0.906.055.5
9.610.0.906.056.5
9.610.0.906.057.5
9.610.0.906.058.5
9.610.0.906.059.5
9.610.0.906.071.5
9.610.0.906.086.5
9.610.0.911.001.4

10.316/4
10.322/1
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.342/2
10.316/2
10.316/2
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/2
10.342/1
10.316/1
10.322/1
10.532
10.910
10.316/1
10.316/1
10.316/3
10.316/3
10.342/1
10.316/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.342/1
10.316/1
10.532

11
14
11
12
13
14
15
16
1
12
2
3
4
5
6
7
17
1
15
25
49
24
24
23
20
21
1
21
2
3
4
5
6
7
1
21
28

9.610.0.912.007.4
9.610.0.912.008.4
9.610.0.912.009.4
9.610.0.912.011.4
9.610.0.912.013.4
9.610.0.912.016.4
9.610.0.912.017.4
9.610.0.912.021.4
9.610.0.918.001.4
9.610.0.918.002.4
9.610.0.920.006.4
9.610.0.920.007.4
9.610.0.920.010.4
9.610.0.920.011.4
9.610.0.921.001.4
9.610.0.921.002.4
9.610.0.921.003.5
9.610.0.921.004.4
9.610.0.921.005.4
9.610.0.921.006.4
9.610.0.921.008.4
9.610.0.921.009.4
9.610.0.921.0144
9.610.0.923.004.8
9.610.0.923.005.8
9.610.0.924.001.4
9.610.0.930.005.4
9.610.0.930.008.4
9.610.0.930.008.6
9.610.0.930.009.4
9.610.0.930.010.4
9.610.0.930.010.6
9.610.0.931.001.4
9.610.0.931.002.4
9.610.0.931.003.4
9.610.0.931.004.4
9.610.0.931.005.4

10.532
10.541
10.530
10.530
10.530
10.532
10.530
10.532
10.752
10.752
10.701
10.701
10.701
10.701
10.702
10.702
10.752
10.702
10.702
10.702
10.702
10.702
10.701
10.714
10.714
10.714
10.705
10.705
10.705
10.705
10.705
10.705
10.706
10.706
10.706
10.706
10.706

18
15
1
11
10
18
11
65
1
4
1
1
1
15
20
17
5
23
24
27
30
29
19
19
20
18
9
7
8
5
7
8
14
17
10
22
14

9.610.0.931.009.4
9.610.0.931.010.4
9.610.0.939.001.4
9.610.0.939.002.4
9.610.0.939.003.4
9.610.0.939.005.4
9.610.0.940.006.4
9.610.0.940.006.6
9.610.0.940.007.6
9.610.0.940.011.4
9.610.0.940.013.6
9.610.0.942.001.5
9.610.0.942.001.6
9.610.0.942.002.5
9.610.0.942.003.4
9.610.0.942.004.5
9.610.0.942.005.5
9.610.0.942.009.5
9.610.0.942.014.5
9.610.0.942.018.5
9.610.0.942.021.5
9.610.0.975.001.4
9.610.0.976.002.4
9.610.0.977.002.4
9.610.0.977.004.5
9.610.0.980.004.7
9.610.0.981.004.5
9.610.00.04.251.9
9.610.00.04.252.9
9.610.00.04.253.9
9.610.00.04.254.9
9.610.00.04.255.9
9.610.00.04.257.9
9.610.00.04.258.9
9.610.00.04.260.9
9.610.00.04.261.9
9.610.8.013.010.6

10.706
10.706
10.910
10.910
10.531
10.910
10.250
10.250
10.250
10.250
10.250
10.118
10.118
10.118
10.532
10.731
10.731
10.541
10.532
10.532
10.731
10.117
10.150
10.316/1
10.316/1
10.846
10.846
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.105
10.999

14
14
10
5
2
7
27
1
1
3
1
12
11
13
8
4
11
18
44
56
11
12
3
25
12
1
4
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1

9.610.0.006.3160 - 04/05

ndice Numrico de Peas


ndice Numrico de Repuestos
Part Number Index
Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

Pea Nmero
Pieza Numero
Part Number

Quadro
Cuadro
Cuadro

Item
Item
Item

9.610.8.013.013.6
9.610.8.013.014.6
9.610.8.013.015.6
9.610.8.013.016.6
9.610.8.019.005.7
9.610.8.019.006.4
9.610.8.019.007.6
9.610.8.019.008.6
9.610.8.019.012.6
9.610.8.019.013.6
9.610.8.019.016.8
9.610.8.019.017.8
9.610.8.070.005.6
9.610.8.070.006.6
9.610.8.110.026.8
9.610.8.110.036.8
9.610.8.110.056.8
9.610.8.110.096.8
9.610.8.110.136.8
9.610.8.110.146.8
9.610.8.110.176.8
9.610.8.110.206.8
9.610.8.325.002.4
9.610.8.340.009.7
9.610.8.340.013.4
9.610.8.340.014.4
9.610.8.340.015.4
9.610.8.340.016.4
9.610.8.340.017.4
9.610.8.344.002.6
9.610.8.430.023.8
9.610.8.430.025.8
9.610.8.430.027.8
9.610.8.430.029.8
9.610.8.430.031.8
9.610.8.430.033.7
9.610.8.430.035.7

10.999
10.999
10.999
10.999
10.140
10.315
10.315
10.315
10.315
10.315
10.999
10.999
10.810
10.810
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.130
10.110
10.117
10.110
10.110
10.110
10.110
10.421
10.110
10.110
10.110
10.110
10.110
10.140
10.140

1
1
3
3
3
13
15
16
16
15
2
4
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
18
19
19
7
7
7
7
4
31
31
31
31
31
5
5

9.610.8.430.037.7
9.610.8.430.039.7
9.610.8.432.006.2
9.610.8.432.007.2
9.610.8.460.002.4
9.610.8.460.003.4
9.610.8.652.005.7
9.610.8.730.001.6
9.610.8.731.002.6
9.610.8.757.013.4
9.610.8.757.014.4
9.610.8.853.035.4
9.610.8.853.036.4
9.610.8.853.036.4
9.610.8.853.037.4
9.610.8.853.038.4
9.610.8.853.039.4
9.610.8.853.040.4
9.610.8.940.008.6
9.610.8.973.002.4
9.610.8.973.003.4
9.610.8.995.001.4
9.610.8.995.002.4
9.612.0.150.002.6
9.612.0.340.002.4
9.612.0.350.001.4
9.612.0.350.002.4
9.612.0.350.003.4
9.612.0.375.001.4
9.612.0.432.001.4
9.612.0.623.0014
9.612.0.854.003.4
9.612.0787.001.4
9.612.8.332.001.4

10.140
10.140
10.130
10.130
10.150
10.150
10.115
10.201
10.532
10.532
10.532
10.118
10.702
10.752
10.117
10.702
10.117
10.115
10.250
10.541
10.541
10.541
10.541
10.140
10.110
10.110
10.110
10.110
10.120
10.140
10.316/1
10.110
10.701
10.150

5
5
8
9
5
6
1
1
22
55
55
23
19
7
2
25
4
4
9
23
23
21
5
6
7
27
13
15
10
4
28
34
17
2

9.610.0.006.3160 - 04/05

Cdigo de Aplicaes
Cdigo
00

Aplicaes

Aplicaes

10.00

Todas

10.01

6.10T CHASSIS NIBUS B1618

10.02

6.10TCA CHASSIS NIBUS B1621 EURO I c/ disp.


Parada

10.03

6.10TCA CHASSIS NIBUS B1621 EURO I s/ disp.


Parada

10.04

4.10 F-1000 4x2 e 4x4

10.05

4.10 CAMINHO LEVE F-4000 4x2

10.06

4.10T F-1000 4x2

10.07

4.10T F-1000 4x4

10.08

4.10T CAMINHO LEVE F-4000

10.09

6.10 CAMINHO LEVE F-12000/F-14000

10.10

6.10TCA CHASSIS NIBUS B1621 EURO II

VOLKSWAGEN
11.00

Todas

11.01

4.10 CAMINHO 7.100 / 8.100

11.02

4.10T CAMINHO 8.140 / 12.140

11.03

4.10T CHASSIS NIBUS CO 8.130

11.04

4.10TCA CAMINHO L80

11.05

6.10 CAMINHO 14.150

11.06

6.10T CAMINHO 14.150

11.07

6.10T CAMINHO 14.200

11.08

6.10T NIBUS CO 16.180

11.09

6.10TCA NIBUS CO 16.180 com dispositivo de


parada

Aplicaes

6.10TCA NIBUS CO 16.180 sem dispositivo de


parada

4.10TCA CAMINHO 8.140 EURO I c/ comp. de


altitude

11.18

4.10TCA CAMINHO 9.140 EURO II Chile

11.19

6.10TCA CAMINHO 15.180 EURO II Chile

11.20

4.10TCA CAMINHO 8.120 EURO II

26.00

11.21

4.10TCA CAMINHO 8.150 / 12.150 / 13.150 EURO II

26.01

11.22

6.10TCA CAMINHO 12.180 / 13.180 / 15.180 EURO


II

26.02

4.10T CAMINHO 9.000

11.23

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Mec.


EATON

11.24

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II com transm.


Autom.

11.25

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II 75 Ah c/ transm.


Autom.

11.26

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II 75 Ah c/ tr. mec.


Eaton

11.27

6.10TCA CAMINHO 17.210 / 23.210 EURO II

11.28

4.10 CAMINHO 7.100 EURO I

11.29

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II 140 Ah c/ tr.


Autom. ZF

11.30

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II 75 Ah c/ tr. Autom.


ZF

11.31

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Aut.


ALISSON

11.32

6.10TCA nibus 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr.autom.


Alisson

11.33
11.34

21.00

Todas

21.01

4.10TCA CAMINHO NASR 125L Toshika

4.10TCA VOLARE A8 RHD

42.00

Todas

Todas

42.01

6.10TCA CAMINHO VM 17 210CV

4.10 CAMINHO 7.900

42.02

6.10TCA CAMINHO VM 23 240CV

46.00

Todas

46.01

6.10T NIBUS OM366

51.00

Todas

51.01

4.10 RUCKER Rebocador Industrial

56.00

Todas

56.01

4.10 RETROESCAVADEIRA RK 406

56.02

4.10T RETROESCAVADEIRA RK 406

58.00

Todas

58.01

6.10TCA CAMINHO EUROCARGO 170E21

ALFA METAIS

CONVERSO FORD
28.00

Todas

28.01

6.10 FORD CARGO

28.02

6.10T FORD CARGO

ATLAS COPCO
34.00

Todas

34.01

4.10 COMPRESSOR DE AR XA-90 / XA-125

34.02

4.10T COMPRESSOR DE AR XA-175

34.03

4.10 COMPRESSOR DE AR XA-96 / XAS-136/146

34.04

AGRALE
36.15

4.10T COMPRESSOR DE AR XAS-176 / XAHS-186

VOLVO

CONVERSO MERCEDES

RUCKER

RANDON

IVECO

AGRALE
Todas

36.01

4.10 CAMINHO 7.000D

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II 140 Ah c/ tr.


Autom. ZF

36.02

4.10T CAMINHO 7.500TDX / 8.000TDX

36.03

4.10T CAMINHO MA 7,5T / 8,0T

81.00

Todas

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II 75 Ah c/ tr. Autom.


ZF

36.04

4.10TCA CHASSIS MA 8,5

81.01

6.10T MOTOR 60 Hz

36.05

4.10TCA CHASSIS MA 8,5T com transmisso


automtica

81.02

6.10TCA MOTOR 60 Hz

81.03

6.10T MOTOR 50 Hz

81.04

6.10TCA MOTOR 50 Hz

82.00

Todas

82.01

6.10T

82.02

6.10TCA

83.00

Todas

83.01

4.10T PULVERIZADOR PARRUDINHA

11.35

4.10 TCA NIBUS OD 8.150 / 9.150

11.36

6.10TCA NIBUS CO 17.210 EURO II mec. C/


disp.parada

11.37

6.10TCA NIBUS CO 17.210 EURO II autom.c/


disp.parada

11.12

6.10TCA NIBUS CO 16.210 EURO I sem


disp.parada

11.38

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II 140 Ah Arbia


Saudita

6.10TCA NIBUS CO 16.210 EURO II com


disp.parada

11.39

4.10TCA CAMINHO 7.110

36.06

4.10TCA CHASSIS MA 8,5 Colmbia

36.07

4.10TCA CHASSIS MA 9,0T com transmisso


automtica

36.08

4.10TCA CAMINHO 8.500D / 9.200D

36.09

4.10TCA VOLARE MA 8,0 (A8) exportao

36.10

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8)

11.14

6.10TCA NIBUS CO 16.210 EURO II sem


disp.parada

11.40

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II 80 Ah c/ transm.


Mec.

36.11

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8) com transmisso


automtica

11.15

6.10TCA NIBUS CO 16.210 EURO II transm.


Automtica

11.41

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II 80 Ah c/ transm.


Autom.

36.12

4.10TCA VOLARE MA 8,0 (A8) Kwuat

4.10T CAMINHO 8.140 EURO I Argentina

11.42

9.610.0.006.3160 - 04/05

Aplicaes

36.00

6.10TCA NIBUS CO 16.210 EURO I com


disp.parada

11.16

Cdigo

NASCO

11.17

11.11

11.13

Cdigo

VOLKSWAGEN

Todas

FORD

11.10

Cdigo

6.10TCA NIBUS 17.240 EURO II 80 Ah c/ transm.


Autom.

36.13

4.10TCA CHASSIS MA 8,5 Kwuait / MA 9,0 / MA 9,2

36.14

4.10TCA FURGOVAN 8000

GRUPO GERADOR

INDUSTRIAL

MONTANA

Cdigo de Aplicaes
Cdigo

Aplicaes
MONTANA

83.02

6.10T PULVERIZADOR PARRUDA

99.00

Todas

99.01

6.10TCW MARTIMO PARCIAL

MTU

9.610.0.006.3160 - 04/05

Cdigos de Aplicaciones
Cdigo
00

Aplicacin

Cdigo

Aplicacin

Aplicacin

VOLKSWAGEN

Todas

FORD

11.17

4.10TCA CAMIN 8.140 EURO I c/ comp. de altitude

10.00

Todas

11.18

4.10TCA CAMIN 9.140 EURO II Chile

10.01

6.10T CHASSI OMNIBUS B1618

11.19

6.10TCA CAMINO 15.180 EURO II Chile

10.02

6.10TCA CHASSI OMNIBUS B1621 EURO I c/


disp.parada

11.20

4.10TCA CAMIN 8.120 EURO II

11.21

4.10TCA CAMIN 8.150 / 12.150 / 13.150 EURO II

10.03

6.10TCA CHASSI OMNIBUS B1621 EURO I s/


disp.parada

11.22

6.10TCA CAMIN 12.180 / 13.180 / 15.180 EURO II

10.04

4.10 F-1000 4x2 y 4x4

11.23

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr.mec.


Eaton

10.05

4.10 CAMIN LIVIANO F-4000 4x2

10.06

4.10T F-1000 4x2

10.07

4.10T F-1000 4x4

10.08

4.10T CAMIN LIVIANO F-4000

10.09

6.10 CAMIN LIVIANO F-12000 / F-14000

10.10

6.10TCA CHASSI OMNIBUS B1621 EURO II

VOLKSWAGEN
11.00

Cdigo

11.24

6.10TCA OMNIBUS 17.240 EURO II c/ tr. Automatica

11.25

6.10TCA OMNIBUS 17.240 EURO II 75 Ah c/ tr.


Autom.

11.26

4.10 CAMIN 7.100 / 8.100

11.02

4.10T CAMIN 8.140 / 12.140

11.03

4.10T CHASSI OMNIBUS CO 8.130

11.04

4.10TCA CAMIN L80

11.05

6.10 CAMIN 14.150

11.06

6.10T

11.07

6.10T CAMIN 14.200

11.08

Todas

26.02

4.10T CAMIN 9.000

46.01

6.10T OMNIBUS OM366

28.00

Todas

51.00

Todas

28.01

6.10 FORD CARGO

51.01

4.10 RUCKER Remolcador Industrial

28.02

6.10T FORD CARGO


56.00

Todas

CONVERSIN FORD

ATLAS COPCO

RUCKER

RANDON
4.10 EXCAVADORA RK 406
4.10T EXCAVADORA RK 406

11.29

6.10TCA OMNIBUS 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr.


Autom. ZF

34.02

4.10T COMPRESOR DE AIRE XA-175

34.03

4.10 COMPRESOR DE AIRE XA-96 / XAS-136/146

11.30

6.10TCA OMNIBUS 17.240 EURO II 75 Ah c/ tr.


Autom. ZF

58.00

Todas

11.31

6.10TCA Omnibus 17.240 Euro II 140 Ah c/ tr. Aut.


Alisson

58.01

6.10TCA CAMINN EUROCARGO 170E21

11.32

6.10TCA OMNIBUS 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr. Aut.


Alisson

81.00

Todas

81.01

6.10T MOTOR 60 Hz

81.02

6.10TCA MOTOR 60 Hz

81.03

6.10T MOTOR 50 Hz

81.04

6.10TCA MOTOR 50 Hz

11.33

6.10TCA OMNIBUS 17.240 EURO II 140 Ah c/ tr. Aut.


ZF

6.10TCA OMNIBUS CO 16.180 sin dispositivo de


parada

11.37

6.10TCA OMNIBUS CO 17.210 EURO II aut.c/ disp.


Parada

11.11

6.10TCA OMNIBUS CO 16.210 EURO I con


disp.parada

11.38

6.10TCA OMNIBUS 17.240 EURO II 140 Ah Arbia


Saudita

11.39

4.10TCA CAMIN 7.110

11.40

6.10TCA OMNIBUS 17.240 EURO II 80 Ah c/ tr.


Mecanica

11.41

6.10TCA OMNIBUS 17.240 EURO II 80 Ah c/ tr.


Autom.

11.42

Falta Descrio

NASCO
21.00

9.610.0.006.3160 - 04/05

46.00

56.02

11.10

4.10T CAMIN 8.140 EURO I Argentina

4.10 CAMIN 7.900

56.01

6.10TCA OMNIBUS CO 17.210 Euro II mec. C/


disp.parada

11.16

Todas

26.01

4.10 COMPRESOR DE AIRE XA-90 / XA-125

11.36

6.10TCA OMNIBUS CO 16.210 EURO II


transm.autom.

CONVERSIN MERCEDES

26.00

Todas

6.10TCA OMNIBUS CO 16.180 con dispositivo de


parada

11.15

6.10TCA CAMIN VM 23 240CV

34.01

11.09

6.10TCA OMNIBUS CO 16.210 EURO II sin


disp.parada

42.02

34.00

4.10 TCA OMNIBUS OD 8.150 / 9.150

11.14

6.10TCA CAMIN VM 17 210CV

4.10 CAMIN 7.100 EURO I

11.35

6.10TCA OMNIBUS CO 16.210 EURO II con


disp.parada

ALFA METAIS

VOLVO
42.01

6.10TCA CAMIN 17.210 / 23.210 EURO II

6.10T OMNIBUS CO 16.180

11.13

4.10TCA CAMIN NASR 125L Toshika

11.28

6.10TCA OMNIBUS 17.240 EURO II 75 Ah c/ tr. Aut.


ZF

6.10TCA OMNIBUS CO 16.210 EURO I sin


disp.parada

NASCO
21.01

6.10TCA OMNIBUS 17.240 Euro II 75 Ah c/ tr.


Mec.EATON

11.34

11.12

Aplicacin

11.27

Todas

11.01

Cdigo

34.04

4.10T COMPRESOR DE AIRE XAS-176 / XAHS-186

IVECO

AGRALE
36.00
36.01

4.10 CAMIN 7.000D

36.02

4.10T CAMIN 7.500TDX / 8.000TDX

36.03
36.04

GRUPO ELECTRGENO

Todas

4.10T CAMIN MA 7,5T / 8,0T


4.10TCA CHASSI MA 8,5

36.05

4.10TCA CHASSI MA 8,5T con transmisin automatica

36.06

4.10TCA CHASSI MA 8,5 Colmbia

36.07

4.10TCA CHASSI MA 9,0T con transmisin automatica

82.00

Todas

36.08

4.10TCA CAMIN 8.500D / 9.200D

82.01

6.10T

36.09

4.10TCA VOLARE MA 8,0 (A8) exportacin

82.02

6.10TCA

36.10

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8)

36.11

4.10TCA VOLARE MA 8,0 (A8) c/ transmisin


automatica

83.00

Todas

36.12

4.10TCA VOLARE MA 8,0 (A8) Kwuat

83.01

4.10T PULVERIZADOR PARRUDINHA

36.13

4.10TCA CHASSI MA 8,5 Kwuait / MA 9,0 / MA 9,2

83.02

6.10T PULVERIZADOR PARRUDA

36.14

4.10TCA FURGOVAN 8000

36.15

4.10TCA VOLARE A8 RHD


99.00

Todas

Todas

VOLVO
42.00

Todas

INDUSTRIAL

MONTANA

MTU

Cdigos de Aplicaciones
Cdigo

Aplicacin
MTU

99.01

6.10TCW MARTIMO PARCIAL

9.610.0.006.3160 - 04/05

Application Codes
Code
00

Application

Code

Application

Code

Application

VOLKSWAGEN

All

FORD

4.10TCA TRUCK 9.140 EURO II Chile

26.00

All

All

11.19

6.10TCA TRUCK 15.180 EURO II Chile

26.01

4.10 TRUCK 7.900

10.01

6.10T BUS CHASSIS B1618

11.20

4.10TCA TRUCK 8.120 EURO II

26.02

4.10T TRUCK 9.000

6.10TCA Bus Chassis B1621 EU I with eng. stop


device

10.03

6.10TCA Bus Chassis B1621 EU I without eng. stop


device

10.04

4.10 F-1000 4x2 e 4x4

10.05

4.10 LIGHT TRUCK F-4000 4x2

10.06

4.10T F-1000 4x2

10.07

4.10T F-1000 4x4

10.08

4.10T LIGHT TRUCK F-4000

10.09

6.10 LIGHT TRUCK F-12000/F-14000

10.10

6.10TCA BUS CHASSIS B1621 EURO II

11.21

4.10TCA TRUCK 8.150 / 12.150 / 13.150 EURO II

11.22

6.10TCA TRUCK 12.180 / 13.180 / 15.180 EURO II

11.23
11.24

6.10TCA BUS 17.240 EURO II automatic transmission

11.25

6.10TCA BUS 17.240 EURO II 75 Ah automatic


transm.

11.26

6.10TCA BUS 17.240 EURO II 75 Ah mec. transm.


EATON

11.27

6.10TCA TRUCK 17.210 / 23.210 EURO II

11.28

4.10 TRUCK 7.100 EURO I

11.29

6.10TCA BUS 17.240 EURO II 140 Ah autom. Transm.


ZF

11.30

6.10TCA BUS 17.240 EURO II 75 Ah automatic


transm. ZF

11.31

6.10TCA Bus 17.240 Euro II 140 Ah aut. transm.


ALISSON

11.32

6.10TCA BUS 17.240 Euro II 75 Ah aut. Transm.


ALISSON

VOLKSWAGEN
11.00

All

11.01

4.10 TRUCK 7.100 / 8.100

11.02

4.10T TRUCK 8.140 / 12.140

11.03

4.10T CHASSIS BUS CO 8.130

11.04

4.10TCA TRUCK L80

11.05

6.10 TRUCK 14.150

11.06

6.10T TRUCK 14.150

11.07

6.10TCA BUS 17.240 Euro II 140 Ah mec.


transm.EATON

11.33

6.10TCA BUS 17.240 Euro II 140 Ah aut. transmission


ZF

Application

ALFA METAIS

11.18

10.00

10.02

Code

FORD CONVERSION
28.00

All

28.01

6.10 FORD CARGO

28.02

6.10T FORD CARGO

VOLVO
42.02

6.10TCA TRUCK VM 23 240CV

46.00

All

46.01

6.10T BUS OM366

51.00

All

51.01

4.10 RUCKER Industrial Plasterer

56.00

All

56.01

4.10 DIGGER RK 406

56.02

4.10T DIGGER RK 406

58.00

All

58.01

6.10TCA TRUCK EUROCARGO 170E21

MERCEDES CONVERSION

RUCKER

ATLAS COPCO
34.00

RANDON

All

34.01

4.10 AIR COMPRESSOR XA-90 / XA-125

34.02

4.10T AIR COMPRESSOR XA-175

34.03

4.10 AIR COMPRESSOR XA-96 / XAS-136/146

34.04

4.10T AIR COMPRESSOR XAS-176 / XAHS-186

AGRALE

IVECO

36.00

All

36.01

4.10 TRUCK 7.000D

36.02

4.10T TRUCK 7.500TDX / 8.000TDX

81.00

All

36.03

4.10T TRUCK MA 7,5T / 8,0T

81.01

6.10T MOTOR 60 Hz

36.04

4.10TCA CHASSIS MA 8,5

81.02

6.10TCA MOTOR 60 Hz

36.05

4.10TCA CHASSIS MA 8,5T with automatic


transmission

81.03

6.10T MOTOR 50 Hz

81.04

6.10TCA MOTOR 50 Hz

82.00

All

82.01

6.10T

82.02

6.10TCA

GENERATING SET

11.34

6.10TCA BUS 17.240 EURO II 75 Ah aut. transmission


ZF

6.10T TRUCK 14.200

11.35

4.10 TCA BUS OD 8.150 / 9.150

11.08

6.10T BUS CO 16.180

11.36

11.09

6.10TCA BUS CO 16.180 with engine stop device

6.10TCA Bus CO 17.210 Euro II mec. with eng. stop


device

11.37

6.10TCA Bus CO 17.210 Eurp II aut. with eng. stop


device

36.08

4.10TCA TRUCK 8.500D / 9.200D

11.38

6.10TCA BUS 17.240 EURO II 140 Ah Arbia Saudita

36.09

4.10TCA VOLARE MA 8,0 (A8) export

11.39

4.10TCA TRUCK 7.110

36.10

4.10TCA Volare MA 8,0 (A8)

6.10TCA BUS 17.240 EURO II 80 Ah mec.


Transmission

36.11

4.10TCA VOLARE MA 8,0 (A8) with aut. Transmission

36.12

4.10TCA VOLARE MA 8,0 (A8) Kwuat

83.00

All

6.10TCA BUS 17.240 EURO II 80 Ah aut.


Transmission

36.13

4.10TCA CHASSIS MA 8,5 Kwuait / MA 9,0 / MA 9,2

83.01

4.10T PARRUDINHA PULVERIZER

36.14

4.10TCA FURGOVAN 8000

83.02

6.10T PARRUDA PULVERIZER

36.15

4.10TCA VOLARE A8 RHD


99.00

All

99.01

6.10TCW PARTIAL MARINE

11.10

6.10TCA BUS CO 16.180 without engine stop device

11.11

6.10TCA BUS CO 16.210 Euro I with engine stop


device

11.12

6.10TCA BUS CO 16.210 Euro I without engine stop


device

11.13

6.10TCA BUS CO 16.210 Euro II with engine stop


device

11.14

6.10TCA BUS CO 16.210 Euro II without engine stop


device

11.15

6.10TCA BUS CO 16.210 Euro II automatic


transmission

11.16

4.10T TRUCK 8.140 EURO I Argentina

11.17

4.10TCA TRUCK 8.140 EURO I with altitude


compensation

9.610.0.006.3160 - 04/05

11.40
11.41
11.42

6.10TCA BUS 17.240 EURO II 80 Ah aut.


Transmission

36.06

4.10TCA CHASSIS MA 8,5 Colmbia

36.07

4.10TCA CHASSIS MA 9,0T with automatic


transmission

INDUSTRIAL

MONTANA

MTU
NASCO

VOLVO

21.00

All

42.00

All

21.01

4.10TCA TRUCK NASR 125L Toshika

42.01

6.10TCA TRUCK VM 17 210CV