Você está na página 1de 48
100/003 Parafuso de Retorno 8mm MBB 2.911.235.700 100/006 Parafuso de Retorno 10mm MBB - Furo

100/003

Parafuso de Retorno 8mm MBB100/003 2.911.235.700 100/006 Parafuso de Retorno 10mm MBB - Furo Maior 2.911.201.701 24mm 100/008 Parafuso de

2.911.235.700

100/006

Parafuso de Retorno 10mm MBB - Furo Maior100/003 Parafuso de Retorno 8mm MBB 2.911.235.700 100/006 2.911.201.701 24mm 100/008 Parafuso de Retorno 12mm

2.911.201.701

24mm
24mm

100/008

Parafuso de Retorno

12mm

2.911.201.702

26mm
26mm

100/009

Parafuso Oco

14mm

Furo Normal 9mm

2.911.201.703

Chave 12mm - Rosca M8 x 1,0

26mm
26mm

100/010

Parafuso Oco

14mm

c/ Rosca Interna P/ Filtro

2.433.456.018

Chave 19mm - Rosca M14 x 1,5

25mm
25mm

100/016

Parafuso Oco

1/2

32.184.414

Chave 17mm - Rosca 1/2 x 20 Fios

44mm
44mm

100/044

Parafuso Oco Duplo 2 Olhais - 14mm

Chave 19 - Rosca M14 x 1,5

100/050

Parafuso de Reg. da Haste ScaniaOco Duplo 2 Olhais - 14mm Chave 19 - Rosca M14 x 1,5 100/050 275.036 Rosca

275.036

Rosca M10 x 1,5

100/069

Parafuso Oco do Encanamento 22mm 915.036.018.204 38mm
Parafuso Oco
do Encanamento
22mm
915.036.018.204
38mm

Chave 27 - Rosca M22 x 1,5

Chave 14mm - Rosca M10 x 1,0

26mm
26mm

Furo 1/8

100/011

Parafuso Oco

14mm

c/ Furo 1/8”

Chave 19mm - Rosca M14 x 1,5

46mm
46mm

100/035

Parafuso Oco Duplo 2 Olhais - 16mm

915.047.012.200

Chave 22 - Rosca M16 x 1,5

100/047

Parafuso Oco Duplo M10 da Turbina FORD- 16mm 915.047.012.200 Chave 22 - Rosca M16 x 1,5 100/047 Chave 14 - Rosca M10

Chave 14 - Rosca M10 x 1,0

21mm 22mm
21mm
22mm

100/060

Parafuso da Tampa Tucho VOLVO

422.541

Chave 1/2 - Rosca 3/8 x 26 Fios

100/070

45mm Parafuso Oco do Cano do Compressor 26mm 915.036.022.101
45mm
Parafuso Oco
do Cano
do Compressor
26mm
915.036.022.101

Chave 32 - Rosca M26 x 1,5

Chave 17mm - Rosca M12 x 1,5

100/012

Parafuso Oco 16 mm Turbo c/ Furo 1/8”32 - Rosca M26 x 1,5 Chave 17mm - Rosca M12 x 1,5 100/012 Furo 1/8”

Furo 1/8”

Chave 22mm - Rosca M16 x 1,5

40mm
40mm

100/038

Parafuso Oco

14mm (Longo)

Chave 19 - Rosca M14 x 1,5

25mm
25mm

100/048

Parafuso de Regulagem da Haste MWM

112.170

Rosca M8 x 1,25

27mm
27mm

100/067

Parafuso

da Turbina

Longo

Chave 11 - Rosca M12 x 1,5

30mm
30mm

100/075

Parafuso Oco M18 x 1,5mm

2.911.202.705

Chave 24 - Rosca M18 x 1,5

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

Chave 19mm - Rosca M14 x 1,5

28mm
28mm

100/013

Parafuso Oco 16 mm Turbina c/ Furo Normal

2.911.201.704

Chave 22mm - Rosca M16 x 1,5

22mm 28mm
22mm
28mm

100/040

Parafuso

do Pescador

308.470.72.26

Chave 22 - Rosca M16 x 1,5

21mm
21mm

100/049

Parafuso de Reg. da Haste OM

314/352/366

312.055.03.21

Rosca M12 x 1,0

100/068

23mm
23mm

Parafuso

da Turbina

Curto

Chave 11 - Rosca M12 x 1,5

16mm 24mm
16mm
24mm

100/092

Parafuso M12 x 1,5 c/ Espiga Mang.

7,0mm

Chave 17 - Rosca M12 x 1,5

1

100/093 Parafuso Oco M14 c/ Filtro Chave 19 - Rosca M14 x 1,5 121/008 Porca
100/093 Parafuso Oco M14 c/ Filtro Chave 19 - Rosca M14 x 1,5 121/008 Porca
100/093
Parafuso Oco
M14 c/ Filtro
Chave 19 - Rosca M14 x 1,5
121/008
Porca M10 x 1,5
(Alt. 8mm)
Chave 17
121/024
Porca Auto travante
da Turbina M8
Chave 13 - Rosca M8 x 1,25
130/049
Olhal 6mm
Duplo
7,3mm
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
130/050
Olhal 8mm
8,8mm
Espiga p/Mang. 5/16” (10 x 7)
130/002
Olhal 10mm
7,3mm
915.052.004.002
*130/002A - Olhal Injetado
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
12mm
12mm
14,7mm
14,7mm
26mm

2

100/094 100/095 Parafuso Oco 10mm Lubr. Parafuso Oco Duplo M14 c/ Filtro Compressor 279.243 Chave
100/094
100/095
Parafuso Oco
10mm Lubr.
Parafuso Oco Duplo
M14 c/ Filtro
Compressor
279.243
Chave 17 - Rosca M10 x 1,0
Chave 19 - Rosca M14 x 1,5
431/014
Porca e Conexão
Retorno do Turbo
Rosca M26
130/042
130/032
Olhal 6mm
Olhal 6mm
7,3mm
5,2mm
Espiga p/Mang. 3/16” (6 x 4)
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
130/036
130/043
Olhal 6mm
Duplo p/ Retorno
Olhal 8mm
5,2mm
7,3mm
13,7mm
12,7mm
44mm
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
Espiga p/Mang. 3/16” (6 x 4)
130/014
130/035
Olhal 8mm
Duplo
Olhal 8mm
Duplo p/ Retorno
7,3mm
7,3mm
12,4mm
14,7mm
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
14,3mm
14,3mm
33mm
130/044
130/030
Olhal 10mm
Olhal 10mm
Duplo p/ Retorno
7,3mm
8,8mm
Espiga p/Mang. 5/16” (10 x 7)
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
14,3mm
14,3mm
14,3mm

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

121/007 Porca M10 x 1,5 Turbina (Alt. 10mm) Chave 15 121/023 Porca Auto travante da
121/007
Porca M10 x 1,5
Turbina
(Alt. 10mm)
Chave 15
121/023
Porca Auto travante
da Turbina M10
000.990.28.50
Chave 14 - Rosca M10 x 1,5
130/051
Olhal 6mm
14,5mm
13,6mm
12,9mm
13,6mm
8,8mm
Espiga p/Mang. 5/16” (10 x 7)
130/001
Olhal 8mm
915.052.004.003
7,3mm
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
130/003
Olhal 10mm
5,2mm
Espiga p/Mang. 3/16” (6 x 4)
130/005
Olhal 12mm
915.052.004.000
5,2mm
Espiga p/Mang. 3/16” (6 x 4)
130/045 130/004 130/006 130/038 Olhal 12mm Olhal 12mm Olhal 12mm Olhal 12mm Longo 1.903.385.007 10,0mm
130/045 130/004 130/006 130/038 Olhal 12mm Olhal 12mm Olhal 12mm Olhal 12mm Longo 1.903.385.007 10,0mm
130/045
130/004
130/006
130/038
Olhal 12mm
Olhal 12mm
Olhal 12mm
Olhal 12mm
Longo
1.903.385.007
10,0mm
7,3mm
8,8mm
8,8mm
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
Espiga p/Mang. 5/16” (10 x 7)
Espiga p/Mang. 3/8” (11 x 8)
Espiga p/Mang. 5/16” (10 x 7)
130/033
130/039
130/009
130/008
Olhal 12mm
Duplo
Olhal 13mm
Olhal 13mm
Olhal 13mm
13,6mm
5,2mm
7,3mm
8,8mm
Espiga 1/4”(8x6) c/Ret.4mm
Espiga p/Mang. 3/16” (6 x 4)
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
Espiga p/Mang. 5/16” (10 x 7)
14,4mm
130/007
130/046
130/040
130/012
Olhal 13mm
Olhal 13mm
Olhal 14mm
Olhal 14mm
20,7mm
17,5mm
18,80mm
19,2mm
19,5mm
10,0mm
422.070.24.32
13mm
915.052.006.021
5,20mm
7,3mm
*130/007A - Olhal Injetado
12,1mm
Espiga p/Mang. 3/8” (11 x 8)
Espiga p/Mang. 1/2”x3/8”
Espiga p/Mang. 3/16” (6 x 4)
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
130/011
130/010
130/047
130/013
Olhal 14mm
Olhal 14mm
Olhal 14mm
Olhal 14mm
10,0mm
915.052.004.003
915.052.008.000
915.052.008.001
13,7mm
17,6mm
19,9mm
14,4mm
18,8mm
8,8mm
*130/010A - Olhal Injetado
11,1mm
14,4mm
12,1mm
Espiga p/Mang. 5/16” (10 x 7)
Espiga p/Mang. 3/8” (11 x 8)
Espiga p/Mang. 12mm x 9mm
Espiga p/Mang. 1/2”x3/8”
130/031
130/034
130/029
130/052
7,3mm
14,4mm
Olhal 14mm
Olhal 14mm
Olhal 14mm
Longo
c/ Niple
c/ Niple
M16
Olhal 14mm
18,7mm
c/ Retorno
M16
376.990.04.88
366.070.00.95
12,1mm
10,0mm
10,0mm
13mm
13,7mm
19,3mm
18,9mm
7,3mm
14,3mm
Espiga p/Mang. 1/2”x3/8”
Espiga 3/8”(11x8) c/Ret.1/4”(8x6)
Espiga p/Mang. 3/8”c/ Niple M16
Espiga p/Mang. 3/8”c/ Niple M16
130/041
130/017
130/016
130/015
Olhal 16mm
Olhal 16mm
Olhal 16mm
Olhal 16mm
5,2mm
915.052.006.002
5,20mm
5,20mm
8,8mm
10,0mm
Espiga p/Mang. 3/16” (6 x 4)
Espiga p/Mang. 1/4” (8 x 6)
Espiga p/Mang. 5/16” (10 x 7)
Espiga p/Mang. 3/8” (11 x 8)
13mm
18,8mm
19,1mm
19,4mm
18mm
5,2mm

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

3

19mm 11,1mm 130/048 Olhal 16mm Espiga p/Mang. 12mm x 9mm 21,4mm 12,1mm 130/018 Olhal 16mm
19mm
19mm

11,1mm

130/048

Olhal 16mm

Espiga p/Mang. 12mm x 9mm

21,4mm
21,4mm

12,1mm

130/018

Olhal 16mm

1.903.385.009

Espiga p/Mang. 1/2” x 3/8”

Banjo de Saída do Filtro - 130/037 - Rosca 1/2” - 130/037A - Rosca M14
Banjo de Saída
do Filtro
- 130/037 - Rosca 1/2”
- 130/037A - Rosca M14
- 130/037B - Rosca M8
Espiga p/Mang. 3/8” (11 x 8)

Engate p/

Mangueira

- 130/059 - 3/16”(6 x 4)

- 130/060 - 1/4”(8 x 6)

- 130/061 - 5/16”(10 x 7)

- 130/062 - 3/8”(11 x 8)

- 130/063 - 1/2” x 3/8”

130/053

130/054

130/055

130/056

Retorno Bico Besta 2.2 / Topic / Nissan

130/055 130/056 Retorno Bico Besta 2.2 / Topic / Nissan Diâmetro Externo 28mm 130/057 Retorno Bico

Diâmetro Externo 28mm

130/057

Retorno Bico Besta Pajero / Toyota

Externo 28mm 130/057 Retorno Bico Besta Pajero / Toyota Diâmetro Externo 24mm 4 16,70mm Prisioneiro M10

Diâmetro Externo 24mm

4

16,70mm
16,70mm

Prisioneiro

M10

- 160/012 - 42mm

- 160/013 - 45mm

- 160/014 - 50mm

- 160/015 - 55mm

- 160/016 - 60mm

Rosca M10 x 1,5

- 50mm - 160/015 - 55mm - 160/016 - 60mm Rosca M10 x 1,5 170/016 Bomba

170/016

Bomba Manual

Perkins

70.997.098

Tampa Alumínio

1,5 170/016 Bomba Manual Perkins 70.997.098 Tampa Alumínio 170/019 Bomba Manual 2.447.222.099 Tampa Nylon Retorno Bico

170/019

Bomba Manual

2.447.222.099

Tampa Nylon

Retorno Bico Besta 2.2 / Topic / Nissan

Tampa Nylon Retorno Bico Besta 2.2 / Topic / Nissan Diâmetro Externo 28mm 130/058 Retorno Bico

Diâmetro Externo 28mm

130/058

Retorno Bico Besta 2.2 / Topic / Nissan

Externo 28mm 130/058 Retorno Bico Besta 2.2 / Topic / Nissan Diâmetro Externo 28mm 160/005 Prisioneiro

Diâmetro Externo 28mm

160/005

Prisioneiro M8 x M10 x 45mm Besta 2.2 / Topic / Nissan Diâmetro Externo 28mm 160/005 Diâmetro Externo 24mm 46mm 25mm11mm 160/024

Diâmetro Externo 24mm

46mm 25mm11mm
46mm
25mm11mm

160/024

Prisioneiro M10 x 82mm

Distr. Turbo MBB 366

Rosca M10 x 1,5

Prisioneiro M10 x 82mm Distr. Turbo MBB 366 Rosca M10 x 1,5 170/017 Bomba Manual Perkins

170/017

Bomba Manual

Perkins

70.997.098

366 Rosca M10 x 1,5 170/017 Bomba Manual Perkins 70.997.098 Tampa Nylon 170/019M Bomba Manual c/

Tampa Nylon

170/019M

Bomba Manual

c/ Mola

2.447.222.099

Tampa Nylon

Rosca M8 x 1,25 - M10 x 1,5

Mola 2.447.222.099 Tampa Nylon Rosca M8 x 1,25 - M10 x 1,5 170/005 Corpo do Regulador

170/005

Corpo do Regulador Yanmar (Antigo)

9.411.085.036

NS 50.51.401

do Regulador Yanmar (Antigo) 9.411.085.036 NS 50.51.401 170/018 Bomba Manual 2.447.222.099 Tampa Alumínio 170/020

170/018

Bomba Manual

2.447.222.099

Tampa Alumínio

50.51.401 170/018 Bomba Manual 2.447.222.099 Tampa Alumínio 170/020 Bomba Manual Moderna 2.447.222.125 Corpo em

170/020

Bomba Manual

Moderna

2.447.222.125

Corpo em Alumínio

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

Retorno Bico Besta Pajero / Toyota

- Fax: (11) 5513-3033 Retorno Bico Besta Pajero / Toyota Diâmetro Externo 24mm 16,25mm Prisioneiro M8

Diâmetro Externo 24mm

16,25mm
16,25mm

Prisioneiro

M8

- 160/009 - 45mm

- 160/010 - 50mm

- 160/011 - 55mm

Rosca M8 x 1,25

- 45mm - 160/010 - 50mm - 160/011 - 55mm Rosca M8 x 1,25 170/006 Corpo

170/006

Corpo do Regulador Yanmar (Moderno)

9.411.085.036

NS 50.51.401

do Regulador Yanmar (Moderno) 9.411.085.036 NS 50.51.401 170/018M Bomba Manual c/ Mola 2.447.222.099 Tampa Alumínio

170/018M

Bomba Manual

c/ Mola

2.447.222.099

Tampa Alumínio

170/018M Bomba Manual c/ Mola 2.447.222.099 Tampa Alumínio Válvula Adaptadora da Bomba Manual 431/001A - Trator

Válvula Adaptadora da Bomba Manual

431/001A - Trator Ford

431/001B - Bosch

431/001C - CAV ( 1/2”) 431/001D - CAV ( 1/2”)

Tampa Alumínio

Válvula Adaptadora da Bomba Manual 431/002A - Trator Ford 431/002B - Bosch 431/002C - CAV
Válvula Adaptadora da Bomba Manual 431/002A - Trator Ford 431/002B - Bosch 431/002C - CAV
Válvula Adaptadora
da Bomba Manual
431/002A - Trator Ford
431/002B - Bosch
431/002C - CAV ( 1/2”)
431/002D - CAV ( 1/2”)
Tampa Nylon
170/037
Haste do Balancim
MWM X-10
9610.0.321.00.35
Comprimento 268mm
170/046B
Adaptador Retorno
Bloco Turb. S10 Gas.
170/070
Tubo Roscado
do Cabeçote
MWM
210/006
Bucha Acoplamento
Scania HW
13mm
3.410.103.500
210/007A
Bucha Acoplamento
Volvo EDC
970.878
Chave 17 - Rosca M10 x 1,5
Kit Adaptador Ford c/ Bomba Manual Kit Adaptador Valmet c/ Bomba Manual 170/036 431/001 -
Kit Adaptador Ford
c/ Bomba Manual
Kit Adaptador Valmet
c/ Bomba Manual
170/036
431/001 - Tampa Alum.
431/003 - Tampa Alum.
431/002 - Tampa Nylon
431/004 - Tampa Nylon
Haste do Balancim
MWM
9229.0.321.0035
Comprimento 277mm
Engate Rápido p/
Mangueira
170/046
170/046A
Adaptador Retorno
- 170/045 - 6mm
Óleo Turbo Sprinter
Adaptador Retorno
Bloco Turb. S10 Gas.
- 170/045A - 8mm
- 170/045B - 11mm
- 170/045C - 1/2”
Medidas Externas
170/055
170/055A
170/057
Dreno do Tanque
de Ar
Dreno do Tanque
de Ar 1/2” - VW
Encosto
de Bronze
M22 x 1,5
1/2” NPT
345.431.02.81
TJ3-607.271
322.353.00.49
210/001
210/002
210/003
Bucha Acoplamento
Scania 112/142
Bucha Acoplamento
Alfa / Scania 75/76
Bucha Acoplamento
Scania 111 / MBB 355/6
15mm
12mm
13mm
2.410.320.076
1.410.320.006
1.410.322.015
2.410.202.023
1.410.101.006
1.410.103.033
210/004
210/005
210/007
Bucha Acoplamento
Volvo NL 10
Bucha Acoplamento
Volvo NL 12
Bucha Acoplamento
Volvo
422.187
468.845
437.134
Chave 9/16 - Rosca 3/8 x 24 Fios
Chave 13 - Rosca M8 x 1,25
Chave 13 - Rosca M8 x 1,25
240/001
240/002
240/002A
Válvula Retorno
c/ Esfera MBB 1111
Válvula Retorno
c/ Esfera Scania
Válvula Retorno
c/ Esfera Scania
Pressão 1,5 Kg
Pressão 2,0 Kg
1.417.413.010
1.457.413.013
1.457.413.013
Chave 19 - Rosca M14 x 1,5
Chave 19 - Rosca M14 x 1,5
Chave 19 - Rosca M14 x 1,5

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

5

240/002B M10 x 1,5 240/003 Válvula Retorno c/ Esfera Scania Válvula Retorno c/ Esfera MWM
240/002B M10 x 1,5 240/003 Válvula Retorno c/ Esfera Scania Válvula Retorno c/ Esfera MWM
240/002B
M10 x 1,5
240/003
Válvula Retorno
c/ Esfera Scania
Válvula Retorno
c/ Esfera MWM
F-4000
Pressão 2,5 Kg
9.451.080.055
1.457.413.013
3/8” x 24 Fios
Chave 19 - Rosca M14 x 1,5
Chave 16
M14 x 1,5
240/006
240/014
Válvula Retorno
Volvo Antiga
(Cummins / Cargo)
Válvula Retenção
do CAT
9.401.083.315
9.401.087.100
1/2” x 20UNF
Chave 19
Chave 17
240/017
240/021
Válvula Retorno
Volvo EDC 360
Válvula Bomba
Alimentadora FH12
Linha 2000
2.417.413.098
20.430.101
Chave 22
Chave 15
Válvula de Alívio
de Óleo MWM - (117.930)
431/006
904.527.420.025
Lâmina do Acoplamento
Volvo
Lâmina do Acoplamento
Scania 112/142
260/001
260/002
64mm
52,3mm
12mm
15mm
417.512
2.411.098.074
Lâmina do Acoplamento
FNM
Lâmina do Acoplamento
Scania 113 HW
260/005
260/006
44mm
62mm
11mm
13mm
1.410.136.005
3.410.190.500
240/004 Válvula Retorno c/ Esfera MBB 352 1.417.413.047 Chave 19 - M14 x 1,5 240/015
240/004
Válvula Retorno
c/ Esfera MBB 352
1.417.413.047
Chave 19 - M14 x 1,5
240/015
Válvula Retenção
do CAT
9.401.087.406
Chave 7/8”
240/022
Válvula de Retorno
Iveco
2.417.413.076
Chave 22
431/007
Válvula de Alívio
de Óleo MWM
904.527.420.041
Lâmina do Acoplamento
FIAT
260/003
44mm
11mm
Lâmina do Acoplamento
Volvo EDC (Aço Inox)
260/007
65mm
15mm
479.458

6

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

240/005 Válvula Retorno c/ Esfera MWM Ford 1.417.413.046 Chave 17 - M12 x 1,5 240/016
240/005
Válvula Retorno
c/ Esfera MWM
Ford
1.417.413.046
Chave 17 - M12 x 1,5
240/016
Válvula Retorno
Volvo EDC 320
2.417.413.097
Chave 22
240/023
Válvula de Retorno
Ford Cargo
9.401.087.403
Chave 22
431/011
Válvula de Alívio
de Óleo MBB 352
Lâmina do Acoplamento
Scania 110/140I / MBB 355
260/004
52mm
13mm
3.410.190.503
270/005
Terminal do
Acelerador Perkins
457.077
Rosca Int./Ext. 1/4” x 28 Fios
270/013 275/001 275/002 275/003 1/4” x 28 Fios Pino do Pino do Estrangulador MBB Estrangulador
270/013 275/001 275/002 275/003 1/4” x 28 Fios Pino do Pino do Estrangulador MBB Estrangulador
270/013
275/001
275/002
275/003
1/4” x 28 Fios
Pino do
Pino do
Estrangulador MBB
Estrangulador MBB
Terminal do
Acelerador F-1000
Pino do Acelerador
Perkins
366.991.02.22
7.610.009
4mm
6mm
275/004
275/005
275/006
275/007
Pino do
Terminal do
Terminal do
Estrangulador
Estrangulador
Estrangulador
Terminal do
Cabo Acelerador
de Mão Volvo
(Completo)
Scania
MBB
Perkins
191.974
70.610.010
Chave 5/16” - Rosca 3/16”
Rosca M5 x 0,8 - Comp. 10mm
Flexível de Nylon
Olhal de 10mm - Mangueira 8 x 6mm
Flexível de Nylon
Olhal de 12mm - Mangueira 10 X 7mm
- 290/004 - Lubrificação - Comprimento 180mm - 314.180.09.20
- 290/007A - LDA MBB OM 366 - Comprimento 900mm
- 290/005 - Lubrificação - Comprimento 220mm
- 290/006 - Lubrificação - Comprimento 320mm - 352.070.27.32
Flexível de Nylon
Olhal de 14mm - Mangueira 11 X 8mm
Flexível de Nylon
do Filtro a Bomba OM 366 - Olhal 14mm
- 290/007 - Filtro MBB - Comprimento 260mm - 352.070.02.35
- 290/001 - Filtro MBB - Comprimento 320mm - 352.070.28.32
- 290/002 - Filtro MBB - Comprimento 395mm
290/008
- 290/003 - Filtro MBB - Comprimento 420mm - 352.070.30.32
36.618.007.201.100
290/009
291/001
291/002
Flexível de Nylon
Flexível de Nylon
Flexível de Nylon
Lubrificação OM 366 Bomba ao Filtro
4 x 2mm
6 x 4mm
36.618.007.201.100
291/003
291/004
291/005
291/006
Flexível de Nylon
Flexível de Nylon
Flexível de Nylon
Flexível de Nylon
8 x 6mm
10 x 7mm
11 x 8mm
1/2” x 3/8”

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

7

Flexível Pescador do Tanque MBB (Todos) 292/001 3.444.707.226 Flexível Pescador do Tanque MBB 292/003 Cano
Flexível Pescador do Tanque MBB (Todos) 292/001 3.444.707.226 Flexível Pescador do Tanque MBB 292/003 Cano
Flexível Pescador do
Tanque MBB (Todos)
292/001
3.444.707.226
Flexível Pescador do
Tanque MBB
292/003
Cano de Ligação
do Filtro CAV
Cano de Entrada
do Filtro a Bomba PKS
293/003
293/004
13mm
13mm
70.990.513
Rosca 1/2” x 20 Fios
Abraçadeira 2 Canos
Preta c/ Rosca Fixa
Abraçadeira 3 Canos
Preta c/ Rosca Fixa
320/001
320/004
3.450.700.166
3.450.700.066
Abraçadeira 6 Canos
Preta c/ Rosca Fixa
Abraçadeira 2 Canos
c/ Nylon
320/007
320/005
Abraçadeira 3 Canos
c/ Nylon (Estreita)
Abraçadeira 1 Cano
MWM
320/008
320/012
9.324.497.77012-4
Pescador do Tanque MBB (Rigido) 292/002 3.124.701.126 Cotovelo do Tee de Tanque Encanamento MBB M16
Pescador do
Tanque MBB (Rigido)
292/002
3.124.701.126
Cotovelo do
Tee de
Tanque
Encanamento MBB
M16 x 1,5
3/8”
293/002
6mm
293/001
308.476.70.23
308.476.70.23
Chave 19 M16 x 1,5 -Espigas 3/8”
Espigas 3/8” - Cano 6mm
Cano de Retorno
da Bomba ao Filtro PKS
Abraçadeira 2 Canos
MBB s/ Borracha
320/002
293/005
1/2” x 20 Fios
70.990.611 932.449.770.124
Abraçadeira 4 Canos
Preta c/ Rosca Fixa
Abraçadeira 5 Canos
Preta c/ Rosca Fixa
320/006
320/013
Abraçadeira 3 Canos
c/ Nylon
Abraçadeira 2 Canos
c/ Nylon (Estreita)
320/003
320/011
F000.99A.003
Abraçadeira 2 Canos
MWM
Abraçadeira 3 Canos
MWM
320/009
320/010

8

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

ARRUELAS DE ALUMÍNIO

ARRUELAS DE ALUMÍNIO 340/001 5,2 x 8,8 x 1,0 Mancal MBB 340/002 6,3 x 10,0 x
ARRUELAS DE ALUMÍNIO 340/001 5,2 x 8,8 x 1,0 Mancal MBB 340/002 6,3 x 10,0 x

340/001

5,2 x 8,8 x 1,0

Mancal MBB

340/002

6,3 x 10,0 x 1,0

Sangria/Vaz.Cano BCH/Retorno CGO

340/003

6,3 x 10,0 x 1,5

Sangria/Vaz.Cano BCH/Retorno CGO

340/004

6,3 x 12,0 x 1,0

Sangria PKS

BCH/Retorno CGO 340/004 6,3 x 12,0 x 1,0 Sangria PKS 340/005 6,3 x 12,0 x 1,5

340/005

6,3 x 12,0 x 1,5

Sangria PKS

340/008

8,3 x 12,0 x 1,0

Retorno PKS

12,0 x 1,5 Sangria PKS 340/008 8,3 x 12,0 x 1,0 Retorno PKS 340/009 8,3 x

340/009

8,3 x 12,0 x 1,5

Retorno PKS

12,0 x 1,0 Retorno PKS 340/009 8,3 x 12,0 x 1,5 Retorno PKS 340/017 9,5 x

340/017

9,5 x 20,0 x 1,5

340/010

8,3 x 14,0 x 1,0

Retorno PKS

340/011

8,3 x 14,0 x 1,5

Retorno PKS

14,0 x 1,0 Retorno PKS 340/011 8,3 x 14,0 x 1,5 Retorno PKS 340/018 9,5 x

340/018

9,5 x 20,0 x 2,0

340/020

10,2 x 14,0 x 1,0

340/013

8,3 x 16,0 x 1,5

Retorno PKS

(motor)

340/016

9,5 x 20,0 x 1,0

Assento Bico

Alfa

PKS (motor) 340/016 9,5 x 20,0 x 1,0 Assento Bico Alfa 340/021 10,2 x 14,0 x

340/021

10,2 x 14,0 x 1,5

340/022

10,2 x 16,0 x 1,0

Assento Bico

Assento Bico

Lubr. Filtro

Lubr. Filtro

Lubr. Filtro

Alfa

PKS/Alfa

PKS/Alfa

PKS/Alfa

Lubr. Filtro Alfa PKS/Alfa PKS/Alfa PKS/Alfa 340/023 10,2 x 16,0 x 1,5 Lubr. Filtro PKS/Alfa 340/024

340/023

10,2 x 16,0 x 1,5

Lubr. Filtro

PKS/Alfa

PKS/Alfa 340/023 10,2 x 16,0 x 1,5 Lubr. Filtro PKS/Alfa 340/024 10,0 x 18,0 x 1,5

340/024

10,0 x 18,0 x 1,5

Filtro CAV Antigo

Filtro PKS/Alfa 340/024 10,0 x 18,0 x 1,5 Filtro CAV Antigo 340/029 12,2 x 16,0 x

340/029

12,2 x 16,0 x 1,0

Lubr.Filtro PKS/Alfa

CAV Antigo 340/029 12,2 x 16,0 x 1,0 Lubr.Filtro PKS/Alfa 340/030 12,2 x 16,0 x 1,5

340/030

12,2 x 16,0 x 1,5

Lubr. Alf/Val

Lubr.Filtro PKS/Alfa 340/030 12,2 x 16,0 x 1,5 Lubr. Alf/Val 340/031 12,2 x 18,0 x 1,0
Lubr.Filtro PKS/Alfa 340/030 12,2 x 16,0 x 1,5 Lubr. Alf/Val 340/031 12,2 x 18,0 x 1,0

340/031

12,2 x 18,0 x 1,0

12,2 x 16,0 x 1,5 Lubr. Alf/Val 340/031 12,2 x 18,0 x 1,0 340/033 12,1 x

340/033

12,1 x 19,0 x 1,0

Toyota c/ 2 Furos Laterais

x 1,0 340/033 12,1 x 19,0 x 1,0 Toyota c/ 2 Furos Laterais 340/040 13,1 x

340/040

13,1 x 18,0 x 2,0

Retorno

FORD

c/ 2 Furos Laterais 340/040 13,1 x 18,0 x 2,0 Retorno FORD 340/034 12,2 x 20,0

340/034

12,2 x 20,0 x 1,5

13,1 x 18,0 x 2,0 Retorno FORD 340/034 12,2 x 20,0 x 1,5 340/041 13,1 x

340/041

13,1 x 19,0 x 1,0

Encanamento

PKS

12,2 x 20,0 x 1,5 340/041 13,1 x 19,0 x 1,0 Encanamento PKS 340/035 12,1 x

340/035

12,1 x 22,0 x 1,0

Nissan c/ 2 Furos Laterais

PKS 340/035 12,1 x 22,0 x 1,0 Nissan c/ 2 Furos Laterais 340/037 12,1 x 24,0

340/037

12,1 x 24,0 x 1,5

Furo Lateral

Besta 2.2

Laterais 340/037 12,1 x 24,0 x 1,5 Furo Lateral Besta 2.2 340/038 13,2 x 17,0 x

340/038

13,2 x 17,0 x 2,0

24,0 x 1,5 Furo Lateral Besta 2.2 340/038 13,2 x 17,0 x 2,0 340/042 13,1 x

340/042

13,1 x 19,0 x 1,5

Encanamento

PKS

340/043

13,1 x 19,0 x 2,0

340/044

13,1 x 20,0 x 1,5

Encan. PKS

13,1 x 19,0 x 2,0 340/044 13,1 x 20,0 x 1,5 Encan. PKS 340/046 14,3 x
13,1 x 19,0 x 2,0 340/044 13,1 x 20,0 x 1,5 Encan. PKS 340/046 14,3 x

340/046

14,3 x 20,0 x 1,0

Encanamento

BCH

340/047

14,3 x 20,0 x 1,5

Encanamento

BCH

340/049

14,3 x 21,0 x 1,5

Encanamento

BCH

340/050

14,2 x 22,0 x 1,5

Encanamento

BCH

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

Encanamento BCH Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033 340/032 12,2 x 18,0 x 1,5 Lubr.

340/032

12,2 x 18,0 x 1,5

Lubr. Filtro

Alfa/Valmet

5513-3033 340/032 12,2 x 18,0 x 1,5 Lubr. Filtro Alfa/Valmet 340/039 13,1 x 18,0 x 1,5

340/039

13,1 x 18,0 x 1,5

Encanamento

PKS

Filtro Alfa/Valmet 340/039 13,1 x 18,0 x 1,5 Encanamento PKS 340/045 14,3 x 18,0 x 1,5

340/045

14,3 x 18,0 x 1,5

Encan. BCH

340/039 13,1 x 18,0 x 1,5 Encanamento PKS 340/045 14,3 x 18,0 x 1,5 Encan. BCH

340/051

14,3 x 24,0 x 1,5

Encanamento

BCH

9

ARRUELAS DE ALUMÍNIO 340/052 16,0 x 19,0 x 1,0 340/053 16,2 x 20,0 x 1x0

ARRUELAS DE ALUMÍNIO

ARRUELAS DE ALUMÍNIO 340/052 16,0 x 19,0 x 1,0 340/053 16,2 x 20,0 x 1x0 340/054

340/052

16,0 x 19,0 x 1,0

ARRUELAS DE ALUMÍNIO 340/052 16,0 x 19,0 x 1,0 340/053 16,2 x 20,0 x 1x0 340/054

340/053

16,2 x 20,0 x 1x0

340/052 16,0 x 19,0 x 1,0 340/053 16,2 x 20,0 x 1x0 340/054 16,2 x 20,0

340/054

16,2 x 20,0 x 1,5

x 1,0 340/053 16,2 x 20,0 x 1x0 340/054 16,2 x 20,0 x 1,5 340/055 16,2

340/055

16,2 x 22,0 x 1,5

x 1x0 340/054 16,2 x 20,0 x 1,5 340/055 16,2 x 22,0 x 1,5 340/056 16,2

340/056

16,2 x 24, 0 x 1,5

Bomba Manual

Encanamento

Encanamento

Paraf. Lubri.

BCH

Turbina

Turbina

Turbina

Paraf. Lubri. BCH Turbina Turbina Turbina 340/057 17,2 x 22,0 x 1,5 340/058 18,2 x 22,0

340/057

17,2 x 22,0 x 1,5

Turbina Turbina Turbina 340/057 17,2 x 22,0 x 1,5 340/058 18,2 x 22,0 x 1,5 340/059

340/058

18,2 x 22,0 x 1,5

Turbina 340/057 17,2 x 22,0 x 1,5 340/058 18,2 x 22,0 x 1,5 340/059 18,2 x

340/059

18,2 x 24,0 x 1,5

x 1,5 340/058 18,2 x 22,0 x 1,5 340/059 18,2 x 24,0 x 1,5 340/060 19,2

340/060

19,2 x 23,0 x 1,5

x 1,5 340/059 18,2 x 24,0 x 1,5 340/060 19,2 x 23,0 x 1,5 340/061 19,2

340/061

19,2 x 25,0 x 1,5

Calço Bujão

Encanamento

Encanamento

Placa Final

Bujão de Óleo

Sangria MBB

Motor MBB

Motor MBB

CAV

PKS

Sangria MBB Motor MBB Motor MBB CAV PKS 340/062 20,2 x 26,0 x 1,5 Freio Hidráulico

340/062

20,2 x 26,0 x 1,5

Freio Hidráulico

CAV PKS 340/062 20,2 x 26,0 x 1,5 Freio Hidráulico 340/063 20,2 x 28,0 x 1,5

340/063

20,2 x 28,0 x 1,5

freio Hidráulico

Hidráulico 340/063 20,2 x 28,0 x 1,5 freio Hidráulico 340/064 21,4 x 25,0 x 1,0 340/065

340/064

21,4 x 25,0 x 1,0

x 28,0 x 1,5 freio Hidráulico 340/064 21,4 x 25,0 x 1,0 340/065 21,2 x 26,0

340/065

21,2 x 26,0 x 1,5

Reg. Porta Inj. Pks 6358

x 1,0 340/065 21,2 x 26,0 x 1,5 Reg. Porta Inj. Pks 6358 340/066 22,2 x

340/066

22,2 x 26,0 x 1,5

Reg. Porta Inj. Pks 6357

Pks 6358 340/066 22,2 x 26,0 x 1,5 Reg. Porta Inj. Pks 6357 340/067 22,2 x

340/067

22,2 x 27,0 x 1,5

Reg. Porta Inj. Pks 6357

Pks 6357 340/067 22,2 x 27,0 x 1,5 Reg. Porta Inj. Pks 6357 340/068 22,2 x

340/068

22,2 x 30,0 x 1,0

x 1,5 Reg. Porta Inj. Pks 6357 340/068 22,2 x 30,0 x 1,0 340/069 22,3 x

340/069

22,3 x 30,0 x 1,5

Bujão MBB

22,2 x 30,0 x 1,0 340/069 22,3 x 30,0 x 1,5 Bujão MBB 340/070 24,3 x

340/070

24,3 x 30,0 x 1,5

Bujão Óleo

MBB 1111

Bujão MBB 340/070 24,3 x 30,0 x 1,5 Bujão Óleo MBB 1111 340/071 26,2 x 29,0

340/071

26,2 x 29,0 x 1,0

x 30,0 x 1,5 Bujão Óleo MBB 1111 340/071 26,2 x 29,0 x 1,0 340/072 26,2
x 30,0 x 1,5 Bujão Óleo MBB 1111 340/071 26,2 x 29,0 x 1,0 340/072 26,2
x 30,0 x 1,5 Bujão Óleo MBB 1111 340/071 26,2 x 29,0 x 1,0 340/072 26,2
x 30,0 x 1,5 Bujão Óleo MBB 1111 340/071 26,2 x 29,0 x 1,0 340/072 26,2

340/072

26,2 x 32,0 x 1,5

340/073

26,2 x 36,0 x 1,5

340/074

28,0 x 34,0 x 1,5

340/075

30,2 x 36,0 x 1,5

Bujão Óleo

Bujão Filtro

Freio

MBB 1113

Óleo MBB

Hidráulico

340/076

2 x 8,0 x 12,0 x 1,0

Dupla Retorno

MBB

10

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

ARRUELAS DE COBRE

ARRUELAS DE COBRE 350/001 2 x 6,3x10,0x1,0 350/002 2x8,2x12,0x1,0 350/070 3,5x6,0x1,0 350/003 5,0x8,2x1,0 350/004
ARRUELAS DE COBRE 350/001 2 x 6,3x10,0x1,0 350/002 2x8,2x12,0x1,0 350/070 3,5x6,0x1,0 350/003 5,0x8,2x1,0 350/004

350/001

2 x 6,3x10,0x1,0

350/002

2x8,2x12,0x1,0

350/070

3,5x6,0x1,0

350/003

5,0x8,2x1,0

350/004

5,0x10,0x0,5

350/005

5,0x10,0x1,0

350/006

6,3x10,0x0,5

Dupla Retorno

Dupla Retorno

Vedação Rotor

Cônica

Ret. Sca

Cummins

MBB

Cabeçote CAV

Vedação Cano

Ford Cargo

(NW5-9W4)

Cabeçote CAV Vedação Cano Ford Cargo (NW5-9W4) 350/007 6,3 x 10,0 x 1,0 Sangria MBB 350/008

350/007

6,3 x 10,0 x 1,0

Sangria MBB

350/008

6,3 x 10,0 x 1,5

Sangria MBB

350/009

6,3 x 12,0 x 1,0

Reparo CAV

NW5/15W

350/010

7,4 x 15 x 1,25

Porta Injetor

Sprinter

350/062

7,4 x 15,0 x 0,5

350/058

7,4 x 15,0 x 1,0

Ass. Bico Cum.

15150/170 1730

x 0,5 350/058 7,4 x 15,0 x 1,0 Ass. Bico Cum. 15150/170 1730 350/011 7,4 x

350/011

7,4 x 15,0 x 1,5

Assento Bico

Cummins

14150

350/012

7,4 x 15,0 x 2,0

Ass. Bico Maxion MWM Série 10

350/060

7,4 x 15,0 x 2,5

Ass. Bico Cum. Maxion

350/061

7,4 x 15,0 x 3,0

Ass. Bico

Silverado

350/013

8,2 x 11,0 x 1,0

Reparo Bomba

VE

350/014

8,2 x 12,0 x 0,5

8,2 x 11,0 x 1,0 Reparo Bomba VE 350/014 8,2 x 12,0 x 0,5 350/015 8,2

350/015

8,2 x 12,1 x 1,0

Retorno Bico

350/016

8,2 x 12,1 x 1,5

Radiador MBB

350/017

8,2 x 13,0 x 1,5

Reparo CAV NW5 / 18W4

350/018

8,2 x 14,3 x 1,0

Reparo VE

350/019

9,8 x 14,0 x 2,0

Banjo CAV

350/063

9,7 x 15,3 x 1,0

350/019 9,8 x 14,0 x 2,0 Banjo CAV 350/063 9,7 x 15,3 x 1,0 350/020 9,6

350/020

9,6 x 18,3 x 1,0

Trator Ford

9,7 x 15,3 x 1,0 350/020 9,6 x 18,3 x 1,0 Trator Ford 350/021 9,6 x

350/021

9,6 x 18,3 x 1,5

Assento Bico

7610 D-10/20

Ford 350/021 9,6 x 18,3 x 1,5 Assento Bico 7610 D-10/20 350/022 9,6 x 18,0 x

350/022

9,6 x 18,0 x 2,0

Assento Bico

MWM Sca 111/112

350/022 9,6 x 18,0 x 2,0 Assento Bico MWM Sca 111/112 350/023 9,6 x 20,0 x

350/023

9,6 x 20,0 x 0,5

Assento Bico

MBB 1934

Sca 111/112 350/023 9,6 x 20,0 x 0,5 Assento Bico MBB 1934 350/024 9,6 x 20,0

350/024

9,6 x 20,0 x 1,0

Assento Bico

MBB 1113

Bico MBB 1934 350/024 9,6 x 20,0 x 1,0 Assento Bico MBB 1113 350/025 9,6 x

350/025

9,6 x 20,0 x 1,5

Ass. Bico PKS Injeção dir. MWM

350/025 9,6 x 20,0 x 1,5 Ass. Bico PKS Injeção dir. MWM 350/026 9,6 x 20,0

350/026

9,6 x 20,0 x 2,0

Ass. Bico Sca 111/ 124 Inj. Ind. Volvo

9,6 x 20,0 x 2,0 Ass. Bico Sca 111/ 124 Inj. Ind. Volvo 350/027 9,6 x

350/027

9,6 x 22,0 x 1,5

Assento Bico

FNM

Inj. Ind. Volvo 350/027 9,6 x 22,0 x 1,5 Assento Bico FNM 350/028 9,6 x 22,0

350/028

9,6 x 22,0 x 2,0

Assento Bico

Sca 75/76/110

Bico FNM 350/028 9,6 x 22,0 x 2,0 Assento Bico Sca 75/76/110 350/029 9,6 x 24,0

350/029

9,6 x 24,0 x 2,0

Assento Bico

Scania

350/030

10,2 x 13,0 x 1,0

Reparo 220

(2.916.710.605)

350/031

10,2 x 14,3 x 1,0

Lubrificação

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

11

ARRUELAS DE COBRE 350/032 10,2 x 14,3 x 1,5 350/033 10,0 x 18,0 x 1,5

ARRUELAS DE COBRE

ARRUELAS DE COBRE 350/032 10,2 x 14,3 x 1,5 350/033 10,0 x 18,0 x 1,5 350/074

350/032

10,2 x 14,3 x 1,5

350/033

10,0 x 18,0 x 1,5

350/074

10,0 X 20,0 X 3,0

350/034

10,2 x 21,0 x 2,0

350/065

10,5 x 22,0 x 1,0

350/064

11,3 x 15,3 x 0,5

Lubrificação

Assento Bico

VALMET

Assento Bico

Ford Cargo

Inj. Direta PKS

VALMET Assento Bico Ford Cargo Inj. Direta PKS 350/057 11,5 x 16,0 x 1,0 350/073 12,0

350/057

11,5 x 16,0 x 1,0

Ford Cargo Inj. Direta PKS 350/057 11,5 x 16,0 x 1,0 350/073 12,0 x 17,0 x

350/073

12,0 x 17,0 x 1,5

PKS 350/057 11,5 x 16,0 x 1,0 350/073 12,0 x 17,0 x 1,5 350/042 14,3 x

350/042

14,3 x 20,0 x 2,0

x 1,0 350/073 12,0 x 17,0 x 1,5 350/042 14,3 x 20,0 x 2,0 350/035 11,5

350/035

11,5 x 16,2 x 1,5

Reparo CAV

(5359/966)

x 20,0 x 2,0 350/035 11,5 x 16,2 x 1,5 Reparo CAV (5359/966) 350/038 12,1 x

350/038

12,1 x 18,3 x 1,5

(2.916.710.608)

CAV (5359/966) 350/038 12,1 x 18,3 x 1,5 (2.916.710.608) 350/043 14,3 x 21,2 x 1,5 350/066

350/043

14,3 x 21,2 x 1,5

12,1 x 18,3 x 1,5 (2.916.710.608) 350/043 14,3 x 21,2 x 1,5 350/066 11,0 x 17,3

350/066

11,0 x 17,3 x 1,0

350/043 14,3 x 21,2 x 1,5 350/066 11,0 x 17,3 x 1,0 350/067 11,0 x 17,3

350/067

11,0 x 17,3 x 1,5

x 1,5 350/066 11,0 x 17,3 x 1,0 350/067 11,0 x 17,3 x 1,5 350/036 12,2

350/036

12,2 x 15,0 x 1,5

(2.916.710.607)

350/037

12,1 x 16,2 x 1,5

12,2 x 15,0 x 1,5 (2.916.710.607) 350/037 12,1 x 16,2 x 1,5 350/039 13,0 x 16,0

350/039

13,0 x 16,0 x 0,5

Elemento

Bomba BCH

x 16,2 x 1,5 350/039 13,0 x 16,0 x 0,5 Elemento Bomba BCH 350/044 14,3 x

350/044

14,3 x 21,0 x 2,0

350/069

14,0 x 16,8 x 0,5

Elemento

Bomba BCH

x 21,0 x 2,0 350/069 14,0 x 16,8 x 0,5 Elemento Bomba BCH 350/045 15,5 x

350/045

15,5 x 20,0 x 0,5

350/040

14,3 x 18,3 x 1,5

Bomba

Alimentadora

x 20,0 x 0,5 350/040 14,3 x 18,3 x 1,5 Bomba Alimentadora 350/046 16,2 x 19,0

350/046

16,2 x 19,0 x 1,0

350/041

14,3 x 18,3 x 1,5

Bomba

Alimentadora

x 19,0 x 1,0 350/041 14,3 x 18,3 x 1,5 Bomba Alimentadora 350/047 16,2 x 20,0

350/047

16,2 x 20,0 x 1,5

Bico Ducati

Bico 6357 PKS

Ass. Porta

Elemento 129

Bomba

2.5 Diesel

Injetor Besta

Scania

Manual BCH

2.5 Diesel Injetor Besta Scania Manual BCH 350/048 16,2 x 22,3 x 1,5 Dir. Hidráulica 350/054

350/048

16,2 x 22,3 x 1,5

Dir. Hidráulica

Manual BCH 350/048 16,2 x 22,3 x 1,5 Dir. Hidráulica 350/054 24,2 x 30,0 x 1,5

350/054

24,2 x 30,0 x 1,5

16,2 x 22,3 x 1,5 Dir. Hidráulica 350/054 24,2 x 30,0 x 1,5 350/049 18,3 x

350/049

18,3 x 22,3 x 1,5

350/054 24,2 x 30,0 x 1,5 350/049 18,3 x 22,3 x 1,5 350/050 18,3 x 24,0

350/050

18,3 x 24,0 x 1,5

direção

Hidráulica

x 22,3 x 1,5 350/050 18,3 x 24,0 x 1,5 direção Hidráulica 350/051 19,0 x 23,0

350/051

19,0 x 23,0 x 1,5

Reparo CAV NW5/ 77W4 Placa Final

350/051 19,0 x 23,0 x 1,5 Reparo CAV NW5/ 77W4 Placa Final 350/052 21,2 x 26,0

350/052

21,2 x 26,0 x 1,5

Porta Injetor Inj. Indireta PKS

350/052 21,2 x 26,0 x 1,5 Porta Injetor Inj. Indireta PKS 350/053 22,3 x 27,3 x

350/053

22,3 x 27,3 x 1,5

Porta Injetor

PKS

Indireta PKS 350/053 22,3 x 27,3 x 1,5 Porta Injetor PKS 350/059 24,3 x 29,0 x

350/059

24,3 x 29,0 x 2,1

x 27,3 x 1,5 Porta Injetor PKS 350/059 24,3 x 29,0 x 2,1 350/055 26,3 x

350/055

26,3 x 30,0 x 1,0

PKS 350/059 24,3 x 29,0 x 2,1 350/055 26,3 x 30,0 x 1,0 350/056 26,2 x

350/056

26,2 x 36,0 x 1,5

350/068

Bico MBB

Bujão MBB

Bujão BBA Alim.

Vedação p/Conexão

1938 Eletrônico

(2.440.105.000)

Carter 1113

12

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

REPAROS

REPAROS 420/033 - Reparo da Alça do Copo 2.447.010.027 100/025 170/015 170/034 CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. CÓDIGO
420/033 - Reparo da Alça do Copo 2.447.010.027 100/025 170/015 170/034 CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. CÓDIGO
420/033 - Reparo da Alça do Copo
2.447.010.027
100/025
170/015
170/034
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
100/025
Parafuso da Alça do Copo
01
170/034
Alça do Copo
01
170/015
Roldana da Alça do Copo
01
420/044 - Reparo do Copo
9.441.080.044
170/028
170/039
230/012
330/006
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
170/028
Filtro de Nylon
01
230/012
Mola do Filtro de Nylon
01
170/039
Copo p/Bomba BCH
01
330/006
Anel de Borracha do Copo
01
420/000 - Reparo do Anti-Filtro Completo
1.457.434.000
100/025
170/015
170/028
170/038
170/039
230/012
330/006
170/034
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
100/025
Parafuso da alça do Copo
Roldana da Alça do Copo
Filtro de Nylon
Alça do Copo
01
170/038
Tampa do Anti-Filtro Scania
01
170/015
01
170/039
Copo p/Bomba Bosch
01
170/028
01
230/012
Mola do Filtro de Nylon
01
170/034
01
330/006
Anel de Borracha do Copo
01
420/020 - Reparo da Bomba Alimentadora - Todas
9.441.080.020/9.441.080.175
230/013
240/013
330/006
330/010
330/020
350/040
350/046
350/055
370/015
410/012
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
230/013
Mola da Válvula de Nylon
Válvula de Nylon
Anel de Borracha do Copo
Anel da Bomba Alimentadora
Anel Bba Alimentadora FP/KSG
02
350/040
Arr. Cobre 14,3 x 18,3 x 1,5
04
240/013
02
350/046
Arr. Cobre 16,2 x 19,0 x 1,0
02
330/006
01
350/055
Arr. Cobre 26,3 x 30,0 x 1,0
01
330/010
01
370/015
Arr. Pressão 6mm
03
330/020
01
410/012
Junta da Bomba Alimentadora
01
420/021 - Reparo Parcial p/ Bomba Alimentadora
230/013
240/013
330/006
350/046
350/055
410/012
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
230/013
Mola da Válvula de Nylon
Válvula de Nylon
Anel de Borracha do Copo
02
350/046
Arr. Cobre 16,2 x 19,0 x 1,0
02
240/013
02
350/055
Arr. Cobre 26,3 x 30,0 x 1,0
01
330/006
01
410/012
Junta da Bomba Alimentadora
01

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

13

ANEIS P/ TURBINA 330/127 Anel Cano Turbo NL 10/340/360/EDC 420 (Azul) 61 x 66 x

ANEIS P/ TURBINA

ANEIS P/ TURBINA 330/127 Anel Cano Turbo NL 10/340/360/EDC 420 (Azul) 61 x 66 x 3

330/127

Anel Cano Turbo NL 10/340/360/EDC 420 (Azul)

61 x 66 x 3

330/128 Anel Mancal Intercooler Cummins BBP (Preto) 63 x 2
330/128
Anel Mancal Intercooler
Cummins BBP (Preto)
63 x 2

330/130

Anel Cano Turbo MBB 1938-1938S (Preto)

58 x 3,5

330/129 Anel Intercooler NL 10/340/360/EDC 410 (Azul) 72 x 76 x 2,9
330/129
Anel Intercooler
NL 10/340/360/EDC 410 (Azul)
72 x 76 x 2,9
Intercooler NL 10/340/360/EDC 410 (Azul) 72 x 76 x 2,9 330/132 Anel Cano Turbo 7110 MWM

330/132

Anel Cano Turbo 7110 MWM X-10 (Vermelho)

40 x 5

330/131

Anel Cano Turbo P124 / T114 / R420 (Verde)

64,5 x 3

330/131 Anel Cano Turbo P124 / T114 / R420 (Verde) 64,5 x 3 330/133 Anel Turbo

330/133

Anel Turbo S-10 F-1000/Ranger/Sprinter (Vermelho)

43,5 x 3,5

14

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

ANEIS P/ TURBINA

ANEIS P/ TURBINA 330/135 Anel Cano Turbo MBB 710/1648/1620/914 (Vermelho) 45 x 4 330/134 Anel Saída
ANEIS P/ TURBINA 330/135 Anel Cano Turbo MBB 710/1648/1620/914 (Vermelho) 45 x 4 330/134 Anel Saída

330/135

Anel Cano Turbo MBB 710/1648/1620/914 (Vermelho)

45 x 4

Anel Cano Turbo MBB 710/1648/1620/914 (Vermelho) 45 x 4 330/134 Anel Saída Pressão Turbo S-10 (Vermelho)

330/134

Anel Saída Pressão Turbo S-10 (Vermelho)

44 x 3,5

330/134 Anel Saída Pressão Turbo S-10 (Vermelho) 44 x 3,5 330/137 Anel Curva Admissão Turbo Sprint
330/137 Anel Curva Admissão Turbo Sprint (Roxo) 50 x 3,55 330/136 Anel Curva Admissão Turbo
330/137
Anel Curva Admissão
Turbo Sprint (Roxo)
50 x 3,55
330/136
Anel Curva Admissão
Turbo MWM (Vermelho)
330/138
48 x 5
Anel Cano Turbo
1930 - OM449 (Vermelho)
52 x 8
330/140
Anel Turbo Volvo
FH-NH 380/420 (Azul)
57 x 7

330/139

Anel Cano Turbo MBB 1620 - 366 LA (Vermelho)

57,7 x 3,9

330/141

Anel S-10 / F-1000 Ranger / Sprinter (Laranja)

59 x 3,5

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

15

ANEIS P/ TURBINA 330/142 Anel Cano Turbo MBB LS 1935/33/41/24/29 (Vermelho) 60 x 8 330/144

ANEIS P/ TURBINA

330/142 Anel Cano Turbo MBB LS 1935/33/41/24/29 (Vermelho) 60 x 8 330/144
330/142
Anel Cano Turbo MBB
LS 1935/33/41/24/29 (Vermelho)
60 x 8
330/144

330/143

Anel Turbo Volvo FH-NH 380/420 (Azul)

Anel Intercooler Scania P93/360 R113/360 (Vermelho)

80 x 3

64,3 x 6,7 330/145 Anel Intercooler Volvo FH-NH 380/420 (Azul) +- 72 x 3
64,3 x 6,7
330/145
Anel Intercooler Volvo
FH-NH 380/420 (Azul)
+- 72 x 3

16

330/146

Anel Intercooler Scania P133/360 (Amarelo)

110 x 3

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

JUNTAS P/ TURBINA

JUNTAS P/ TURBINA Junta do Coletor Escape Turbo APL MWM Junta Escapamento MWM (Aço) Junta do
Junta do Coletor Escape Turbo APL MWM Junta Escapamento MWM (Aço) Junta do Coletor Escape
Junta do Coletor Escape
Turbo APL MWM
Junta Escapamento
MWM (Aço)
Junta do Coletor
Escape D-10 / D-20 (VC)
Junta do Coletor
Escape D-10 / D-20 (Aço)
94mm
94mm
412/003
412/004
412/002
412/001
ø10mm
ø10mm
ø10mm
ø10mm
620.708.530.074
620.708.530.074
Junta do Coletor Escape
SCANIA Menor
Junta do Coletor Escape
SCANIA (Maior)
Junta do Coletor Escape
364/366 Turbinado
Junta do Coletor Escape
VOLVO N10/12
ø14mm
ø10mm
111mm
412/005
412/006
412/007
ø42mm
412/008
ø12mm
ø10mm
235.178
235.177
366.142.05.80
422.074
Junta da Tubagem
Escape MBB 447/449
Junta da Admissão
VOLVO N10/12
Junta de Retorno
Turbo
Junta Cano de Retorno
Furo Menor
94mm
72,5mm
74mm
412/010
412/009
ø10mm
ø10mm
ø10mm
412/011
ø8mm
412/012
4.031.420.380
479.107
Junta da Turbina
Scania
Junta da
Turbina
Junta do Cano
de Retorno
Junta do Cano
de Retorno
73mm
59mm
72mm
72mm
ø22mm
ø27mm
ø8mm
ø12mm
412/014
ø10mm
ø10mm
412/015
412/016
412/013
Junta da Lubrificação
c/ Furo 16mm
Junta da Lubrificação
c/ Furo 12mm
Junta do
Turbo
Junta do Cano
Lubrif. S-10 / Ranger
56mm
57mm
94mm
65mm
ø40mm
ø8mm
ø8mm
ø6mm
ø10mm
412/017
412/018
412/019
412/020
Junta da Saída
TO4E / TB
Junta do Caracol
Turbina MBB
Junta da Saída Turbo
Scania / MBB 355
Junta da Saída Turbo
Scania / MBB 355 (Aço)
ø73mm
ø73mm
ø90mm
ø90mm
ø12mm
ø10mm
ø10mm
412/021
ø10mm
412/022
412/023
412/024

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

17

JUNTAS P/ TURBINA Junta Caracol Turbina S2A MWM (VC) ø60mm ø10mm 412/025 Junta do Caracol

JUNTAS P/ TURBINA

Junta Caracol Turbina S2A MWM (VC)

ø60mm
ø60mm

ø10mm

412/025

Junta do Caracol Turbina VOLVO

ø77mm
ø77mm

ø8mm

412/029

Junta da Mesa Turbo MBB OM 355 - 2 Janelas

135mm
135mm

ø10mm

412/033

Junta da Mesa Turbo APL (Flanders c/ NA)

110mm
110mm

ø10mm

412/037

Junta do Caracol VW / MWM 6 cil. (Aço) ø10mm 118mm - ext.
Junta do Caracol
VW / MWM 6 cil. (Aço)
ø10mm
118mm - ext.

412/041

Junta de Saída do Turbo Cummins (menor)

ø82mm- ext. 412/041 Junta de Saída do Turbo Cummins (menor) 18 412/045 Junta Caracol Turbina S2A

18

412/045

Junta Caracol Turbina S2A MWM (Aço)

ø60mm
ø60mm

ø10mm

412/026

Junta Caracol Turb. Maxion S4 / ST4 / F-1000 (Aço)

ø54mm
ø54mm

ø8mm

412/030

Junta da Mesa Turbo 1 Janela

ø10mm 412/034 135mm
ø10mm
412/034
135mm

Junta da Mesa Turbo TA45 VOLVO - 1 Janela

110mm
110mm

412/038

Junta do Caracol VW / MWM 6 cil. (Flanders c/ NA)

ø10mm

118mm - ext. ø10mm
118mm - ext.
ø10mm

412/042

Junta de Saída do Turbo Cummins (maior)

ø100mm
ø100mm

412/046

Junta Caracol Turbina S2A MBB / MWM / PKS

ø60mm
ø60mm

ø10mm

412/027

Junta Caracol Turb. Maxion S4 / ST4 / F-1000 (VC)

ø54mm
ø54mm

ø8mm

412/031

Junta da Mesa 2 Janelas (Aço)

108mm
108mm

ø10mm

412/035

Junta da Mesa Turbo TA45 VOLVO - 2 Janelas

110mm
110mm

ø10mm

412/039

Junta do Caracol MWM / PKS 6 Cil. (Aço)

104mm - ext. ø10mm
104mm - ext.
ø10mm

412/043

Junta do Coletor do Escape Cummins Série B

ø48mm ø10mm
ø48mm
ø10mm

412/047

Junta Caracol Turbina S2A MBB / MWM / PKS

ø77mm
ø77mm

ø10mm

412/028

Junta da Mesa Turbo Scania / MBB (Flanders c/ NA) - 2 Janelas

135mm
135mm

ø10mm

412/032

Junta da Mesa 1 Janela (Aço)

108mm
108mm

ø10mm

412/036

Junta Tubagem Admissão MBB OM 364 / 366

ø10mm 412/036 Junta Tubagem Admissão MBB OM 364 / 366 412/040 Junta do Turbo Cummins 5,9

412/040

Junta do Turbo Cummins 5,9 Lt

ø8mm

ø64mm
ø64mm

412/044

Junta da Mesa S-10 / Ranger - Furo 10mm 90mm - ext.

412/044 Junta da Mesa S-10 / Ranger - Furo 10mm 90mm - ext. 412/048 ø8mm Tel:

412/048

ø8mm

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

JUNTAS / REPAROS P/ TURBINA

JUNTAS / REPAROS P/ TURBINA Junta do Caracol da Turbina S-10 / Ranger Junta da Turbina
Junta do Caracol da Turbina S-10 / Ranger Junta da Turbina S-10 / Ranger /
Junta do Caracol da Turbina
S-10 / Ranger
Junta da Turbina S-10 /
Ranger / Sprinter
Junta do Coletor do
Escape OM 355
123mm - ext.
Junta da Mesa
608 / 709 / 710 c/ Div.
92mm - ext.
ø49mm
ø56mm
ø12mm
ø8mm
ø8mm
412/049
412/050
412/051
412/052
ø8mm
Junta da Mesa
608 / 709 / 710 s/ Div.
92mm - ext.
Junta do Escape
352A Turbo
Junta do Escape
352A / 355
Junta do Coletor do
Escape MWM X-10
ø76mm
ø90mm
ø70mm
ø12mm
ø12mm
ø12mm
412/053
ø8mm
412/054
412/055
412/056
Junta do Escape
MWM X-10
Junta da Conexão Exaustão
Cummins 4B - BT - 6BT
92mm - ext.
Junta da Conexão Exaustão
Cummins 6C - CT
92mm - ext.
ø67mm
ø55mm
ø76mm
ø10mm
412/057
412/058
412/059
ø10mm
430/001 - Jogo de Juntas p/ Turbina MWM 4 Cilindros
340/021
340/047
410/056
412/001
412/015
412/017
412/019
412/025
412/035
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
340/021
Arr. Alum. 10,2 x 14,0 x 1,5
04
412/017
Junta Lubrificação c/ Furo 16mm
01
340/047
Arr. Alum. 14,3 x 20,0 x 1,5
02
412/019
Junta do Turbo
01
410/056
Junta Anel
01
412/025
Junta Caracol Turbina S2A MWM
01
412/001
Junta Coletor Escape APL MWM
04
412/035
Junta da Mesa Turbo MBB 352
01
412/015
Junta do Cano de Retorno
01
430/002 - Jogo de Juntas p/ Turbina MWM 4 Cilindros TB4 340/021 340/047 410/056 412/001
430/002 - Jogo de Juntas p/ Turbina MWM 4 Cilindros TB4
340/021
340/047
410/056
412/001
412/015
412/017
412/019
412/022
412/035
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
340/021
Arr. Alum. 10,2 x 14,0 x 1,5
04
412/017
Junta Lubrificação c/ Furo 16mm
01
340/047
Arr. Alum. 14,3 x 20,0 x 1,5
02
412/019
Junta do Turbo
01
410/056
Junta Anel
01
412/022
Junta do Caracol Turbina MBB
01
412/001
Junta Coletor Escape APL MWM
04
412/035
Junta da Mesa Turbo MBB 352
01
412/015
Junta do Cano de Retorno
01

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

19

JOGOS DE JUNTAS P/ TURBINAS 430/003 - Jogo de Juntas p/ Turbina mbb 314 /

JOGOS DE JUNTAS P/ TURBINAS

430/003 - Jogo de Juntas p/ Turbina mbb 314 / 352 / 364 340/047 340/055
430/003 - Jogo de Juntas p/ Turbina mbb 314 / 352 / 364
340/047
340/055
412/015
412/017
412/019
412/022
412/035
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
340/047
Arr. Alum. 14,3 x 20,0 x 1,5
Arr. Alum. 16,2 x 22,0 x 1,5
Junta do Cano de Retorno
Junta Lubrificação c/ Furo 16mm
02
412/019
Junta do Turbo
01
340/055
02
412/022
Junta do Caracol Turbina MBB
01
412/015
01
412/035
Junta da Mesa Turbo MBB 352
01
412/017
01
430/004 - Jogo de Juntas p/ Turbina MWM 6 Cilindros 340/021 340/047 410/056 412/001 412/015
430/004 - Jogo de Juntas p/ Turbina MWM 6 Cilindros
340/021
340/047
410/056
412/001
412/015
412/017
412/019
412/022
412/035
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
340/021
Arr. Alum. 10,2 x 14,0 x 1,5
Arr. Alum. 14,3 x 20,0 x 1,5
Junta Anel
Junta Coletor Escape APL MWM
Junta do Cano de Retorno
04
412/017
Junta Lubrificação c/ Furo 16mm
01
340/047
04
412/019
Junta do Turbo
01
410/056
01
412/022
Junta do Caracol Turbina MBB
01
412/001
06
412/035
Junta da Mesa Turbo MBB 352
01
412/015
01
430/005 - Jogo de Juntas p/ Turbina VOLVO N10 412/014 412/015 412/017 412/029 412/038 CÓDIGO
430/005 - Jogo de Juntas p/ Turbina VOLVO N10
412/014
412/015
412/017
412/029
412/038
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
412/014
junta da turbina
Junta do Cano de Retorno
Junta Lubrificação c/ Furo 16mm
01
412/029
Junta Caracol Turbina Volvo
01
412/015
01
412/038
Junta Mesa Turbo TA45 Volvo
01
412/017
01
430/006 - Jogo de Juntas p/ Turbina SCANIA 110/111 / MBB 355 412/013 412/014 412/017
430/006 - Jogo de Juntas p/ Turbina SCANIA 110/111 / MBB 355
412/013
412/014
412/017
412/024
412/033
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
412/013
Junta da Turbina Scania
Junta da Turbina
Junta da Lubrificação 16mm
01
412/024
Junta Saída Turbo SCA/MBB 355
01
412/014
01
412/033
Junta Mesa Turbo MBB 355
01
412/017
01

20

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

JOGOS DE JUNTAS P/ TURBINAS

JOGOS DE JUNTAS P/ TURBINAS 430/007 - Jogo de Juntas p/ Turbina D-10 (Pequena) 340/021 340/047
430/007 - Jogo de Juntas p/ Turbina D-10 (Pequena) 340/021 340/047 410/060 412/003 412/015 412/017
430/007 - Jogo de Juntas p/ Turbina D-10 (Pequena)
340/021
340/047
410/060
412/003
412/015
412/017
412/025
412/035
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
340/021
Arr. Alum. 10,2 x 14,0 x 1,5
Arr. Alum. 14,3 x 20,0 x 1,5
Junta do Filtro D-10/20
Junta Coletor Escape D-10/20
02
412/015
Junta do Cano de Retorno
01
340/047
02
412/017
Junta Lubrificação c/ Furo 16mm
01
410/060
01
412/025
Junta Caracol Turbina S2A MWM
01
412/003
02
412/035
Junta da Mesa Turbo MBB 352
01
430/008 - Jogo de Juntas p/ Turbina D-10 (Grande)
340/021
340/047
410/060
412/003
412/015
412/017
412/022
412/035
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
340/021
Arr. Alum. 10,2 x 14,0 x 1,5
Arr. Alum. 14,3 x 20,0 x 1,5
Junta do Filtro D-10/20
Junta Coletor Escape D-10/20
02
412/015
Junta do Cano de Retorno
01
340/047
02
412/017
Junta Lubrificação c/ Furo 16mm
01
410/060
01
412/022
Junta do Caracol Turbina MBB
01
412/003
02
412/035
Junta da Mesa Turbo MBB 352
01
430/009 - Jogo de Juntas p/ Turbina D-10/ D-20 - Chapa (Pequena)
340/021
340/047
410/060
412/004
412/015
412/017
412/025
412/035
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
340/021
Arr. Alum. 10,2 x 14,0 x 1,5
Arr. Alum. 14,3 x 20,0 x 1,5
Junta do Filtro D-10/20
Junta Coletor Escape D-10/20
02
412/015
Junta do Cano de Retorno
01
340/047
02
412/017
Junta Lubrificação c/ Furo 16mm
01
410/060
01
412/025
Junta Caracol Turbina S2A MWM
01
412/004
02
412/035
Junta da Mesa Turbo MBB 352
01
430/010 - Jogo de Juntas p/ Turbina D-10 / D-20 - Chapa (Grande) 340/021 340/047
430/010 - Jogo de Juntas p/ Turbina D-10 / D-20 - Chapa (Grande)
340/021
340/047
410/060
412/004
412/015
412/017
412/022
412/035
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
340/021
02
412/015
Junta do Cano de Retorno
01
340/047
02
412/017
Junta Lubrificação c/ Furo 16mm
01
410/060
Arr. Alum. 10,2 x 14,0 x 1,5
Arr. Alum. 14,3 x 20,0 x 1,5
Junta do Filtro D-10/20
Junta Coletor Escape D-10/20
01
412/022
Junta do Caracol Turbina MBB
01
412/004
02
412/035
Junta da Mesa Turbo MBB 352
01

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

21

JOGOS DE JUNTAS P/ TURBINAS 430/011 - Jogo de Juntas p/ Turbina SCANIA 113 412/014

JOGOS DE JUNTAS P/ TURBINAS

430/011 - Jogo de Juntas p/ Turbina SCANIA 113 412/014 412/015 412/017 412/029 412/039 CÓDIGO
430/011 - Jogo de Juntas p/ Turbina SCANIA 113
412/014
412/015
412/017
412/029
412/039
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
412/014
412/015
412/017
Junta da Turbina
junta do Cano Retorno
Junta Lubrificação C/Furo 16mm
01
412/029
Junta Caracol Turbina Volvo
01
01
412/039
Junta Mesa Turbo TA45 Volvo
01
01
430/018 - Reparo Cummins 8,3 Lt 412/015 412/038 412/045 412/046 CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. CÓDIGO DESCRIÇÃO
430/018 - Reparo Cummins 8,3 Lt
412/015
412/038
412/045
412/046
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
412/015
01
412/045
Junta Saída Turbo Cum - menor
01
412/038
Junta do Cano de Retorno
Junta Mesa Turbo TA45 Volvo
01
412/046
Junta Saída Turbo Cum - Maior
01
430/019 - Reparo Cummins 5,9 Lt 412/015 412/036 412/044 CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT. CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT.
430/019 - Reparo Cummins 5,9 Lt
412/015
412/036
412/044
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
412/015
Junta do Cano de Retorno
Junta da Mesa de Aço 1 Janela
01
412/044
Junta do Turbo Cummins 5,9 Lt
01
412/036
01
430/020 - Reparo S-10 / Ranger / Sprinter 412/020 412/048 412/049 412/050 CÓDIGO DESCRIÇÃO QUANT.
430/020 - Reparo S-10 / Ranger / Sprinter
412/020
412/048
412/049
412/050
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
QUANT.
412/020
01
412/049
Junta Caracol Turbina
01
412/048
Junta Cano Lubrificação S-10
Junta Mesa S-10 / Ranger
01
412/050
Junta Turbina S-10/Ranger
01

22

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

Tubos Injetores Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033 2 3
Tubos Injetores Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033 2 3

Tubos Injetores

Tubos Injetores Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033 2 3
Tubos Injetores Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033 2 3

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

23

Tubos Injetores Linha FIAT Diesel / FNM Motor 8210 Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 503/001

Tubos Injetores Linha FIAT Diesel / FNM

Motor 8210 Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 503/001 1º Cilindro 475.6651 503/002 2º Cilindro
Motor 8210
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
503/001
1º Cilindro
475.6651
503/002
2º Cilindro
475.6652
FIAT 190H Turbinado 82/85
503/003
3º Cilindro
475.6653
503/004
4º Cilindro
475.6654
503/005
5º Cilindro
475.6655
503/006
6º Cilindro
475.6656
Motor 8210 Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 503/023 1º Cilindro 461.2151 503/024 2º Cilindro
Motor 8210
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
503/023
1º Cilindro
461.2151
503/024
2º Cilindro
461.2152
FIAT 190 / 190E / 190F / 190H
503/025
3º Cilindro
461.2153
503/026
4º Cilindro
461.2154
503/027
5º Cilindro
461.2155
503/028
6º Cilindro
461.2156
Motor 8340 Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 503/013 1º Cilindro 712.0164 FIAT 70/80 503/014 2º
Motor 8340
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
503/013
1º Cilindro
712.0164
FIAT 70/80
503/014
2º Cilindro
712.0165
503/015
3º Cilindro
712.0166
503/016
4º Cilindro
712.0167
Motor 8360 Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 503/017 1º Cilindro 711.2386 503/018 2º Cilindro
Motor 8360
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
503/017
1º Cilindro
711.2386
503/018
2º Cilindro
711.2388
FIAT 130
503/019
3º Cilindro
711.2390
503/020
4º Cilindro
711.2392
503/021
5º Cilindro
711.2393
503/022
6º Cilindro
711.2395
Motor 8360 Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 503/007 1º Cilindro 712.0064 503/008 2º Cilindro
Motor 8360
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
503/007
1º Cilindro
712.0064
503/008
2º Cilindro
712.0065
FIAT 120 / 140 / 140 (Ônibus)
503/009
3º Cilindro
712.0066
503/010
4º Cilindro
712.0067
503/011
5º Cilindro
712.0068
503/012
6º Cilindro
712.0069
Motor FNM / ALFA ROMEU Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 503/029 1º Cilindro 920.080.4091-00 503/030
Motor FNM / ALFA ROMEU
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
503/029
1º Cilindro
920.080.4091-00
503/030
2º Cilindro
920.080.4092-00
D11000 / 180 / 210 /
210S Ônibus / D180
503/031
3º Cilindro
920.080.4093-00
503/032
4º Cilindro
920.080.4094-00
503/033
5º Cilindro
920.080.4095-00
503/034
6º Cilindro
920.080.4096-00

24

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

Tubos Injetores Linha FORD

Tubos Injetores Linha FORD MOTOR FORD 6 CILINDROS Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 504/008 1º Cilindro
MOTOR FORD 6 CILINDROS Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 504/008 1º Cilindro E5HN9A555AA 504/009 2º
MOTOR FORD 6 CILINDROS
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
504/008
1º Cilindro
E5HN9A555AA
504/009
2º Cilindro
E5HN9A556AA
FORD Cargo P6020 / R6040
Cargo 6.6 / 7.8 (Todos)
504/010
3º Cilindro
E5HN9A557AA
504/011
4º Cilindro
E5HN9A558AA
504/012
5º Cilindro
E5HN9A559AA
504/013
6º Cilindro
E5HN9A560AA
MOTOR CUMMINS 4 BT BOMBA ROTATIVA 530H
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
502/027
1º Cilindro
BF5TA555AB
FORD 350 / 250 / F-100 / F-4000 /
Cargo 814 / 815
502/028
2º Cilindro
BF5TA556AB
502/029
3º Cilindro
BF5TA557AB
502/030
4º Cilindro
BF5TA558AB
502/031
Retorno dos Bicos
3.909.695
MOTOR CUMMINS 6 BT 5,9 LITROS BOMBA EM LINHA
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
502/001
1º Cilindro
TRA-130.301
502/002
2º Cilindro
TRA-130.302
FORD Cargo 1216 / 1416
1617 > 05/1993
502/003
3º Cilindro
TRA-130.303
502/004
4º Cilindro
TRA-130.304
502/005
5º Cilindro
TRA-130.305
502/006
6º Cilindro
TRA-130.306
502/007
Retorno dos Bicos
TRA-130.311
MOTOR CUMMINS 6 BTAA 5,9 LITROS BOMBA VE ROTATIVA
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
502/020
1º Cilindro
2RL-130.301
502/021
2º Cilindro
2RL-130.302
FORD Cargo 1215 / 1415 / 1617
502/022
3º Cilindro
2RL-130.303
502/023
4º Cilindro
2RL-130.304
502/024
5º Cilindro
2RL-130.305
502/025
6º Cilindro
2RL-130.306
502/026
Retorno dos Bicos
-
MOTOR CUMMINS 6 CT 8,3 LITROS BOMBA EM LINHA S 6020
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
502/014
1º Cilindro
TJG-130.301
502/015
2º Cilindro
TJG-130.302
FORD Cargo 1422 / 1617 < 93
1622 / 2322 / 2422 / 3224
502/016
3º Cilindro
TJG-130.303
502/017
4º Cilindro
TJG-130.304
502/018
5º Cilindro
TJG-130.305
502/019
6º Cilindro
TJG-130.306

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

25

Tubos Injetores Linha FORD MOTOR CUMMINS 6 CTAA 8,3 LITROS Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL

Tubos Injetores Linha FORD

MOTOR CUMMINS 6 CTAA 8,3 LITROS Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 502/008 1º Cilindro TRG-130.301
MOTOR CUMMINS 6 CTAA 8,3 LITROS
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
502/008
1º Cilindro
TRG-130.301
502/009
2º Cilindro
TRG-130.302
FORD 1630 / 2425 / 2630 /
4030 / 13530
502/010
3º Cilindro
TRG-130.303
502/011
4º Cilindro
TRG-130.304
502/012
5º Cilindro
TRG-130.305
502/013
6º Cilindro
TRG-130.306
TUBO DE SOCORRO CÓDIGO DESCRIÇÃO 502/032 Tubo Reserva AB c/ 80cm 502/033 Tubo Reserva AA
TUBO DE SOCORRO
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
502/032
Tubo Reserva AB c/ 80cm
502/033
Tubo Reserva AA c/ 80cm
MOTOR MWM D 226/4 BOMBA CAV ROTATIVA Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 508/012 1º Cilindro
MOTOR MWM D 226/4 BOMBA CAV ROTATIVA
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
508/012
1º Cilindro
9.226.0906.005-5
F-1000 / F-4000
508/013
2º Cilindro
9.226.0906.006-5
508/014
3º Cilindro
9.226.0906.007-6
508/015
4º Cilindro
9.226.0906.008-6
MOTOR MWM D 229/4 BOMBA BOSCH Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 508/011 4º Cilindro (Maior)
MOTOR MWM D 229/4 BOMBA BOSCH
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
508/011
4º Cilindro (Maior)
WE4T9A555B
Ford F-2000 / F-1000 81 a 92 /
F-4000 < 87 / Cargo 1113 /
1313 / 1513
508/010
3º Cilindro
WE4T9A556B
508/009
2º Cilindro
WE4T9A557B
508/008
1º Cilindro (Menor)
WE4T9A558B
MOTOR MWM TD 229/4 EC4 - VE ROTATIVA Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 508/020 1º
MOTOR MWM TD 229/4 EC4 - VE ROTATIVA
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
508/020
1º Cilindro
2SB-127.585
F-1000 / F-4000 Apartir 1993
508/021
2º Cilindro
TNM-127.587
508/022
3º Cilindro
TNM-127.587
508/023
4º Cilindro
TNM-127.587

26

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

Tubos Injetores Linha FORD

Tubos Injetores Linha FORD MOTOR MWM D 229/6 BOMBA BOSCH Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 508/029
MOTOR MWM D 229/6 BOMBA BOSCH Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 508/029 6º Cilindro (Maior)
MOTOR MWM D 229/6 BOMBA BOSCH
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
508/029
6º Cilindro (Maior)
WE4T9A560B
Ford 1113 / 1313 / 1513
F-6000 /7000/ 11000 / 13000 /
14000 / 19000 / 21000 / 22000
508/028
5º Cilindro
WE4T9A559B
508/027
4º Cilindro
WE4T9A558B
508/026
3º Cilindro
WE4T9A557B
508/025
2º Cilindro
WE4T9A556B
508/024
1º Cilindro (Menor)
WE4T9A555B
MOTOR MWM TD 229/6 EC 6 BOMBA EM LINHA BOSCH
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
508/002
1º Cilindro
T12-130.301
508/003
2º Cilindro
T12-130.302
F-11000 / F-13000 / F-22000
508/004
3º Cilindro
T12-130.303
508/005
4º Cilindro
T12-130.304
508/006
5º Cilindro
T12-130.305
508/007
6º Cilindro
T12-130.306
MOTOR MWM 4.10 / 4.10T ROTATIVA
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
508/016
1º Cilindro
2RD-130.301
F-1000 / F-4000 96 a 98 Turbo /
F-250 / F-12000
508/017
2º Cilindro
2RD-130.302
508/018
3º Cilindro
2RD-130.303
508/019
4º Cilindro
2RD-130.304
MOTOR MWM 6.10 ROTATIVA VE
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
508/042
1º Cilindro
BF6T9A555A
508/043
2º Cilindro
BF6T9A556A
F-12000 / F-14000 96-99
508/044
3º Cilindro
BF6T9A557A
508/045
4º Cilindro
BF6T9A558A
508/046
5º Cilindro
BF6T9A559A
508/047
6º Cilindro
BF6T9A560A
MOTOR MWM X-10 / 6.10 / 6.10T BOMBA EM LINHA
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
508/030
1º Cilindro
TAE-130.301
508/031
2º Cilindro
TAE-130.302
F-12000 / 14000 96 a 98
Ônibus B-1618 / 1621
508/032
3º Cilindro
TAE-130.303
508/033
4º Cilindro
TAE-130.304
508/034
5º Cilindro
TAE-130.305
508/035
6º Cilindro
TAE-130.306
Tubo de Socorro
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
508/048
Tubo Reserva AB c/ 91cm - (todos)

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

27

Tubos Injetores Linha FORD MOTOR MAXION HSD Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 506/056 1º Cilindro

Tubos Injetores Linha FORD

MOTOR MAXION HSD Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 506/056 1º Cilindro 000.070.05.33 F-1000(93) /
MOTOR MAXION HSD
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/056
1º Cilindro
000.070.05.33
F-1000(93) / F-4000(93) /
RANGER(98) / F-250
506/057
2º Cilindro
000.070.06.33
506/058
3º Cilindro
000.070.07.33
506/059
4º Cilindro
000.070.08.33
MOTOR PERKINS 4236 BOMBA BOSCH Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/013 1º Cilindro 70.991.557 F-350
MOTOR PERKINS 4236 BOMBA BOSCH
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/013
1º Cilindro
70.991.557
F-350
509/014
2º Cilindro
70.991.558
509/015
3º Cilindro
70.991.559
509/016
4º Cilindro
70.991.560
509/041
Retorno dos Bicos
35.787.344
MOTOR PERKINS 4236 BOMBA CAV Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/017 1º Cilindro 70.991.544 509/018
MOTOR PERKINS 4236 BOMBA CAV
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/017
1º Cilindro
70.991.544
509/018
2º Cilindro
70.991.545
F-350
509/019
3º Cilindro
70.991.546
509/020
4º Cilindro
70.991.547
509/041
Retorno dos Bicos
35.587.344
MOTOR PERKINS 6357 BOMBA CAV Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/021 1º Cilindro 70.990.445 /
MOTOR PERKINS 6357 BOMBA CAV
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/021
1º Cilindro
70.990.445 / 70.991.522
509/022
2º Cilindro
70.990.446 / 70.991.523
F-600 / F-700 / F-750 / F-11000 /
F-12000 / F-13000
509/023
3º Cilindro
70.990.447 / 70.991.524
509/024
4º Cilindro
70.990.448 / 70.991.525
509/025
5º Cilindro
70.990.449 / 70.991.526
509/026
6º Cilindro
70.990.450 / 70.991.527
509/042
Retorno dos Bicos
70.990.506
MOTOR PERKINS 6358 BOMBA CAV Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/027 1º Cilindro 70.990.940 /
MOTOR PERKINS 6358 BOMBA CAV
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/027
1º Cilindro
70.990.940
/ 70.991.494
509/028
2º Cilindro
70.990.064
/ 70.991.495
D-60 / D-70 / D-80 / D-90
509/029
3º Cilindro
70.990.066
/ 70.991.496
509/030
4º Cilindro
70.990.067
/ 70.991.497
509/031
5º Cilindro
70.990.065
/ 70.991.498
509/032
6º Cilindro
70.990.945
/ 70.991.499
509/042
Retorno dos Bicos
70.990.506

28

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

Tubos Injetores Linha GM

Tubos Injetores Linha GM MOTOR MAXION HSD Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 506/056 1º Cilindro
MOTOR MAXION HSD Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 506/056 1º Cilindro 70.993.010 S-10 / Blazer
MOTOR MAXION HSD
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/056
1º Cilindro
70.993.010
S-10 / Blazer / Space Van Trafic
506/057
2º Cilindro
70.993.011
506/058
3º Cilindro
70.933.012
506/059
4º Cilindro
70.993.013
MOTOR MAXION S4T BOMBA VE Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/044 1º Cilindro 70.993.120 D-20
MOTOR MAXION S4T BOMBA VE
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/044
1º Cilindro
70.993.120
D-20 / Silverado / S-10
Blazer 95-99 / GMC6-100 95-99 /
6150 / Bonanza Custon
509/045
2º Cilindro
70.993.121
509/046
3º Cilindro
70.993.122
509/047
4º Cilindro
70.993.123
MOTOR PERKINS 4236 BOMBA BOSCH Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/013 1º Cilindro 70.991.557
MOTOR PERKINS 4236 BOMBA BOSCH
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/013
1º Cilindro
70.991.557
509/014
2º Cilindro
70.991.558
D-10 / Veraneio
509/015
3º Cilindro
70.991.559
509/016
4º Cilindro
70.991.560
509/041
Retorno dos Bicos
35.787.344
MOTOR PERKINS 4236 BOMBA CAV Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/017 1º Cilindro 70.991.544 509/018
MOTOR PERKINS 4236 BOMBA CAV
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/017
1º Cilindro
70.991.544
509/018
2º Cilindro
70.991.545
D-10 / Veraneio
509/019
3º Cilindro
70.991.546
509/020
4º Cilindro
70.991.547
509/041
Retorno dos Bicos
35.587.344
MOTOR PERKINS 4236 Q20 B4 BOMBA CAV Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/037 1º Cilindro
MOTOR PERKINS 4236 Q20 B4 BOMBA CAV
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/037
1º Cilindro
70.991.918
D-10 / D-20 / D-40
509/038
2º Cilindro
70.991.919
509/039
3º Cilindro
70.991.920
509/040
4º Cilindro
70.991.921
509/043
Retorno dos Bicos
35.58X.011
MOTOR PERKINS 6354 TQ-20 B6 CAV Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/007 1º Cilindro 70.991.970
MOTOR PERKINS 6354 TQ-20 B6 CAV
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/007
1º Cilindro
70.991.970 / 70.992.648
509/008
2º Cilindro
70.991.971 / 70.992.649
GM 9000 ao 22000
509/009
3º Cilindro
70.991.972 / 70.992.650
509/010
4º Cilindro
70.991.973 / 70.992.651
509/011
5º Cilindro
70.991.974 / 70.992.652
509/012
6º Cilindro
70.991.975 / 70.992.653

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

29

Tubos Injetores Linha GM MOTOR PERKINS 6354 TQ-20 B6 BOSCH ROTATIVA Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº

Tubos Injetores Linha GM

MOTOR PERKINS 6354 TQ-20 B6 BOSCH ROTATIVA Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/007 1º Cilindro
MOTOR PERKINS 6354 TQ-20 B6 BOSCH ROTATIVA
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/007
1º Cilindro
70.991.970 / 70.992.648
509/008
2º Cilindro
70.991.971 / 70.992.649
GM 9000 ao 22000
509/009
3º Cilindro
70.991.972 / 70.992.650
509/010
4º Cilindro
70.991.973 / 70.992.651
509/011
5º Cilindro
70.991.974 / 70.992.652
509/012
6º Cilindro
70.991.975 / 70.992.653
MOTOR PERKINS 6357 BOMBA CAV Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/021 1º Cilindro 70.990.445 /
MOTOR PERKINS 6357 BOMBA CAV
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/021
1º Cilindro
70.990.445 / 70.991.522
509/022
2º Cilindro
70.990.446 / 70.991.523
D-60 / D-70 / D-80 / D-90
509/023
3º Cilindro
70.990.447 / 70.991.524
509/024
4º Cilindro
70.990.448 / 70.991.525
509/025
5º Cilindro
70.990.449 / 70.991.526
509/026
6º Cilindro
70.990.450 / 70.991.527
509/042
Retorno dos Bicos
70.990.506
MOTOR PERKINS 6358 BOMBA CAV Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/027 1º Cilindro 70.990.940 /
MOTOR PERKINS 6358 BOMBA CAV
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/027
1º Cilindro
70.990.940
/ 70.991.494
509/028
2º Cilindro
70.990.064
/ 70.991.495
D-60 / D-70 / D-80 / D-90
509/029
3º Cilindro
70.990.066
/ 70.991.496
509/030
4º Cilindro
70.990.067
/ 70.991.497
509/031
5º Cilindro
70.990.065
/ 70.991.498
509/032
6º Cilindro
70.990.945
/ 70.991.499
509/042
Retorno dos Bicos
70.990.506
MOTOR MWM SPRINT 6 CIL. TCA - TURBO DIESEL ATÉ 04/1999 Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº
MOTOR MWM SPRINT 6 CIL. TCA - TURBO DIESEL ATÉ 04/1999
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
508/036
1º Cilindro
9.607.0906.013-5
508/037
2º Cilindro
9.607.0906.014-5
D-10 / Veraneio
508/038
3º Cilindro
9.607.0906.015-5
508/039
4º Cilindro
9.607.0906.016-5
508/040
5º Cilindro
9.607.0906.017-5
508/041
6º Cilindro
9.607.0906.018-5
TUBOS PERKINS DIVERSOS CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 509/048 Da Bomba Alimentadora ao Filtro 70.990.850 509/049
TUBOS PERKINS DIVERSOS
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
509/048
Da Bomba Alimentadora ao Filtro
70.990.850
509/049
Da Bomba Injetora ao Filtro (curto)
70.990.597
509/050
Da Bomba Injetora ao Filtro (longo)
70.990.598
509/051
Filtro Primário ao Secundário
70.990.599
509/052
Filtro MF 50/55/65/235/275/290
70.992.072
509/053
Vela Aquecedora ao Filtro
70.991.134

30

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

Tubos Injetores Linha Mercedes - Benz

Tubos Injetores Linha Mercedes - Benz MOTOR OM 014 HSD MAXION Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL
MOTOR OM 014 HSD MAXION Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 506/056 1º Cilindro 000.070.05.33 Sprinter
MOTOR OM 014 HSD MAXION
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/056
1º Cilindro
000.070.05.33
Sprinter 310 / 312 / 412
506/057
2º Cilindro
000.070.06.33
506/058
3º Cilindro
000.070.07.33
506/059
4º Cilindro
000.070.08.33
MOTOR OM 314
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/004
1º Cilindro
314.070.13.33
L / LO - 608D / 708D Ano 73/82
708E Ano 83 - Toyota
506/005
2º Cilindro
314.070.14.33
506/006
3º Cilindro
314.070.15.33
506/007
4º Cilindro
314.070.16.33
506/008
Retorno dos Bicos
343.070.00.35
MOTOR OM 321
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/036
1º Cilindro
321.070.14.33
506/037
2º Cilindro
321.070.15.33
506/038
3º Cilindro
321.070.16.33
1111
506/039
4º Cilindro
321.070.17.33
506/040
5º Cilindro
321.070.18.33
506/041
6º Cilindro
321.070.19.33
506/042
Retorno dos Bicos
352.070.04.35
MOTOR OM 352 - 352A Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 506/009 1º Cilindro 344.070.00.33 1113/1114/1116
MOTOR OM 352 - 352A
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/009
1º Cilindro
344.070.00.33
1113/1114/1116 - 1313/1316/1318
1513/1514/1516/1518 - 2013/2014
2214/2217 - 2217 LB / O362
Urbano Rodoviário (Ônibus)
506/010
2º Cilindro
344.070.01.33
506/011
3º Cilindro
344.070.02.33
506/012
4º Cilindro
344.070.03.33
506/013
5º Cilindro
344.070.04.33
506/014
6º Cilindro
344.070.05.33
506/015
Retorno dos Bicos
344.070.00.35

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

31

Tubos Injetores Linha Mercedes - Benz MOTOR OM 355/5 - 355A - 355/5LA - 355/6

Tubos Injetores Linha Mercedes - Benz

MOTOR OM 355/5 - 355A - 355/5LA - 355/6 - 355/6A - 355/6LA TODOS Aplicação
MOTOR OM 355/5 - 355A - 355/5LA - 355/6 - 355/6A - 355/6LA TODOS
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/022
1º Cilindro
345.070.72.33
506/023
2º Cilindro
345.070.73.33
506/024
3º Cilindro
345.070.74.33
506/025
4º Cilindro
345.070.75.33
1519 / 1520 / 1525 / 1924 / 1929 /
1933 / 1934 / 2219 / 2220 / 2225
506/026
5º Cilindro
345.070.76.33
506/027
6º Cilindro
345.070.77.33
506/028
Distribuição de Óleo
346.070.10.33
506/029
Retorno do Cabeçote
346.070.76.35
506/030
Retorno 1º, 2º e 3º cil.
346.070.04.35
506/031
Retorno 4º, 5º e 6º cil.
346.070.05.35
MOTOR OM 364 / 364A / 364LA Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 506/032 1º Cilindro
MOTOR OM 364 / 364A / 364LA
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/032
1º Cilindro
364.070.15.33
L709 - Õnibus 710/712
LO 814 > 97 - 912/914/1114
506/033
2º Cilindro
364.070.16.33
506/034
3º Cilindro
364.070.17.33
506/035
4º Cilindro
364.070.18.33
506/008
Retorno dos Bicos
343.070.00.35
MOTOR OM 366 / 366A / 366LA Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 506/016 1º Cilindro
MOTOR OM 366 / 366A / 366LA
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/016
1º Cilindro
366.070.32.33
1115
/ 1218 / 1315 / 1318 / 1414 /
506/017
2º Cilindro
366.070.33.33
1418
/ 1614 / 1617 / 1621 / 1714 /
506/018
3º Cilindro
366.070.34.33
1718
/ 1720 / 1721 / 2314 / 2318 /
506/019
4º Cilindro
366.070.35.33
2418 - OH 1315 / 1620 / 1723
506/020
5º Cilindro
366.070.36.33
O371U - LK1214 - OF 1115
506/021
6º Cilindro
366.070.37.33
506/015
Retorno dos Bicos
344.070.00.35
MOTOR OM 366LA ECOLÓGICO Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 506/049 1º Cilindro 376.070.19.33 506/050
MOTOR OM 366LA ECOLÓGICO
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/049
1º Cilindro
376.070.19.33
506/050
2º Cilindro
376.070.20.33
506/051
3º Cilindro
376.070.21.33
Ônibus OF 1721 Bomba "P"
506/052
4º Cilindro
376.070.22.33
506/053
5º Cilindro
376.070.23.33
506/054
6º Cilindro
376.070.24.33
506/055
Injetor/Cabeçote(Todos)
376.070.75.33 / 09.33

32

Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033

Tubos Injetores Linha Mercedes - Benz

Tubos Injetores Linha Mercedes - Benz MOTOR OM 447LA 6 CILINDROS Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL
MOTOR OM 447LA 6 CILINDROS Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 506/043 1º Cilindro 476.070.01.33 506/044
MOTOR OM 447LA 6 CILINDROS
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/043
1º Cilindro
476.070.01.33
506/044
2º Cilindro
476.070.02.33
Ônibus O 400RSE/RSD
1635 / 1935 / 2635
506/045
3º Cilindro
476.070.03.33
506/046
4º Cilindro
476.070.04.33
506/047
5º Cilindro
476.070.05.33
506/048
6º Cilindro
476.070.06.33
MOTOR OM 449A / 449LA 5 CILINDROS
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/044
1º Cilindro
476.070.02.33
506/045
2º Cilindro
476.070.03.33
1625-1630-2325
506/046
3º Cilindro
476.070.04.33
506/047
4º Cilindro
476.070.05.33
506/048
5º Cilindro
476.070.06.33
MOTOR OM 616
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
506/065
1º Cilindro
616.070.12.33
MB 180D
506/066
2º Cilindro
616.070.13.33
506/067
3º Cilindro
616.070.14.33
506/068
4º Cilindro
616.070.15.33
TUBOS DE SOCORRO
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
506/001
Reserva MBB c/77cm e porcars AB e Porca Intermediária
506/002
Reserva MBB c/51cm e Porcas AB
506/003
Reserva MBB c/77cm e Porcas BB e Porca Intermediária
TUBOS DIVERSOS CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 292/002 Tubo do Pescador do Tanque 344.470.01.26 293/001 Tee
TUBOS DIVERSOS
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
292/002
Tubo do Pescador do Tanque
344.470.01.26
293/001
Tee de Encanamento
308.476.70.23
293/002
Cotovelo do Tanque MBB
308.476.71.24
Tel: (11) 5511-3293 - Fax: (11) 5513-3033
33
Tubos Injetores Linha SCANIA MOTOR DS11 / D11 / D11 TURBO / D11 ANTIGO Aplicação

Tubos Injetores Linha SCANIA

MOTOR DS11 / D11 / D11 TURBO / D11 ANTIGO Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL
MOTOR DS11 / D11 / D11 TURBO / D11 ANTIGO
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
510/001
1º Cilindro
168.777
510/002
2º Cilindro
168.778
L / LS / LT110 / 111 / LT 111
LT 76 Ônibus 76 B-110
510/003
3º Cilindro
168.779
510/004
4º Cilindro
168.780
510/005
5º Cilindro
168.781
510/006
6º Cilindro
168.782
510/006A
Retorno
-
MOTOR DS11 / DSC 11 Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 510/007 1º Cilindro 312.217 510/008
MOTOR DS11 / DSC 11
Aplicação
CÓDIGO
DESCRIÇÃO
Nº ORIGINAL
510/007
1º Cilindro
312.217
510/008
2º Cilindro
312.218
510/009
3º Cilindro
312.219
T / R 112 / M / H / HS /E / ES > 75
510/010
4º Cilindro
312.221
510/011
5º Cilindro
312.222
510/012
6º Cilindro
312.223
510/013
Retorno 1º, 2º e 3º Cil.
289.898
510/014
Retorno 4º, 5º e 6º Cil.
289.898
510/015
Retorno Central
289.899
MOTOR DSC 11 Aplicação CÓDIGO DESCRIÇÃO Nº ORIGINAL 510/032 1º Cilindro 365.485 510/033 2º Cilindro
MOTOR DSC 11