Você está na página 1de 3

INDSTRIAS DE CAAPAVA

Informaes: Secretaria da Indstria, Comrcio e Agricultura


Tel. : 12 -3652-9323

Endereo:Rua Marechal Eduardo Scrates, 254, Vila So Joo, CEP: 12.281.430


NOME
ADEZAN Ind Com Embalagens e Servios Ltda
ALAMBIQUE do Antenor

Rua Marechal Eduardo Scrates, 254, Vila


BAIRRO
So Joo, CEP: 12.281.430
Rod. Joo do Amaral Gurgel, n 8.211 - Sl.1
Piedade
CEP:12283-510
Est. Mun. Alambique Antenor de S Ferreira,
s/n Fazenda Bom Retiro
Guamirim - Piedade
CEP: 12285-825

ATIVIDADE
Com. Madeiras e Embalagens
Fabricao Artesanal de Cachaa

BRASQUMICA Produtos Asflticos Ltda.

Rod. Edimir Viana de Moura

Antiga Rod SP/RJ

Produtos Asflticos

BLUETECH

Rod. Vito Ardito, Km 115

Antiga Rod SP/RJ

Componentes para celular

Guamirim

Condutores Eltricos

Germana

Centro empresarial aeroespacial

Santa Luzia

Ind Com Cristal Polido

CABLETECH Ind. Com. de Condutores Eltricos


CEA Centro Empresarial Aeroespacial
CEBRACE Cristal Plano Ltda

Av. Cabletech, 8000


CEP: 12295-230
Margens da Rod. Carvalho Pinto e 3km da
Dutra
Rod. Pres. Dutra, Km 133,5
CEP: 12286-160

Cermica BRUMATTI Ltda

Rodovia Vito Ardito, Km 117


CEP: 12282-535

Antiga Rod SP/RJ

Cermica, Telhas e Tijolos em geral

CORTESIA Servios de Concretagem Ltda.

Rod. Edimir V. de Moura, n 5470


CEP: 12280-000

Antiga Rod SP/RJ

Construtora Obras Pblicas e Privadas

CPW Brasil Ltda

R. Cap. Airton Arajo, s/n


CEP: 12286-180

DVR Power Centers

Rod. Presidente Dutra

FERNANDO D. Perez Belart


FLC Ind e Com Plsticos Ltda

Av. Antonio Rizzo, 433


CEP: 12289-410
Rod. Edmir Viana de Moura, 2001
CEP: 12282-050

Vila Galvo

admilson.santos@adezan.com.br

9115-8461 Flvio

irmaosantenor@alambiquedoantenor.com.br

3652-6399
Diego Monteiro

cacapava@brasquimica.com.br
-

3221-1300
Ruyter Ribeiro
3878-6000
Rogrio Penido
3654-5000
Maurcio Lali
3653-2106
3653-3317
Jos Brumatti
3654-3300
Gildevan Mariano

ruyter.ribeiro@cabletech.com.br
rogerio@penido.com.br
humberto@penido.com.br
claudia.kako@cebrace.com.br
ceramicabrumatti@gmail.com
cacapava@cortesiaconcreto.com.br

Produtos Alimentcios/ CEREAIS

lucila.silva@br.nestle.com

Galpes Industriais

Ricardo Haas
3889-7332

ricardo@dvrparticipacoes.com.br

Guamirim - Piedade

Ind Com Artigos de Fibra de Vidro

Antiga Rod SP/RJ

Fabric. Produtos Plsticos

Rua Joo Benedito Moreira, 221

Jardim Maria Cndida Usinagem e montagem em geral

Grupo Antolim (Intertrim, Iramec, Trimtec)

Avenida Henry Nestl, 2600


CEP: 12286-140

Bairro do Grama

Fabric de Peas e Aces para Veculos

HUBNER Sanfonas Industriais Ltda

Av. Adhemar Pinto Siqueira Km 02, 412


CEP: 12280-000

Bairro do Grama

Sanfonas para suspenso de autos

INTRIERI Ind Com Ltda

Rua So Camilo, 710


CEP: 12283-570

Caapava Velha

Equipamentos de Transmisso

IPA (TI Automotives)

Av. Dr. Rosalvo Almeida Telles, 800


CEP 12.283-020

Nova Caapava

Componentes p/ Veculos

ITALSPEED Automotive

Estrada da Germana, Km 3

Germana

Rodas de alumnio

E-mail

3654-6020
3654-6014
Lucila Silva

Grana Usinagem

23/05/2014

FONE
3655-5434
Admilson

3653-3344
miguel@belartfibras.com.br
Miguel Perez
3654-8888
rh@flcplasticos.com.br
Vania ou Lareane
3221-3405
rh@graunaaerospace.com.br
Jocilene
3654-4103
Silvio Nunes
silvio.nunes@grupoantolin.com
juliano.orioli@grupoantolin.com
3654-4176
Juliano
3653-3622
Vanderlei Luiz de
vanderlei@hubner-brasil.com.br
Almeida
3653-4319
intrieri@cacapava.com.br
Benito Intrieri Jr.
3654-9000

Maria Aparecida
9732-6566 Jair
Xavier

mamaral@ipavale.com.br
jair.xavier@italspeed.com.br

INDSTRIAS DE CAAPAVA
Informaes: Secretaria da Indstria, Comrcio e Agricultura
Tel. : 12 -3652-9323

Endereo:Rua Marechal Eduardo Scrates, 254, Vila So Joo, CEP: 12.281.430


NOME

Rua Marechal Eduardo Scrates, 254, Vila


So Joo, CEP: 12.281.430

BAIRRO

ATIVIDADE

LEAR do Brasil Ind e Com de Interiores Automotivos

Av. Adhemar Pinto Siqueira, s/n


CEP:12286-325

Vila Galvo

Interiores automotivos

Mecnica Caapava Ltda

Av. Adhemar Pinto Siqueira, 131


CEP 12.286-325

Vila Galvo

Usinagem de Peas em Geral

Metal G Industrial
MWL Brasil Rodas & Eixos Ltda
N. PADOVANI Gomes & Cia Ltda

Rodovia Edmir Vianna de Moura, 2551 KM


Antiga Rod SP/RJ
134
Rod: Vito Ardito, s/n Km 1 CP 189
Campo Grande
CEP: 12282-535
Estrada Municipal Prof Olvia Alegri, 1191
Campo Grande
CEP: 12280-000

usinagem, injeo de peas plsticas e


tratamento de superfcie
Forjaria Pesada
Ind e Com de Produtos Plsticos

NESTL Brasil Ltda

Avenida Henry Nestl 1800


CEP: 12286-140

Vl. Antonio Augusto

Produtos Alimentcios e chocolates

OLGBER Especialidades Ltda

R. Manoel Nunes Costa, 290


CEP: 12286-300

Vila Galvo

Chocolates finos - Garoto/Nestl

Antiga Rod SP/RJ

Usina de asfalto

Rod. Pres. Dutra

Vidros Planos

PENIDO Construtora
PILKINGTON Brasil Ltda

Rod. Edmir Viana Moura, 7474 Jd. Santa


Luiza
Rodovia Pres. Dutra, km 131/133
CEP 12286-160

FONE
3654-7000
Daniel Medeiros
(11) 2131-8110
3653-1544
3653-4622
Andreia
Alvarenga
3652-9200
Cristina
3221-2400 Ailton
Diniz
3653-2610 Mirian
Andrade
3654-1102
Graziela Pereira
3654-6602
Lucila
3655-5780
Roberto
Rodrigues Jr.
3652-3032

E-mail
dmedeiros01@lear.com

andreia@mecanicacacapava.com.br

rh@metalg.com.br
ailton.diniz@mwlbrasil.com.br
financeiro@andradeindustria.com.br

graziela.pereira@br.nestle.com
lucila.silva@br.nestle.com

roberto.junior@olgber.com.br
rogerio@penido.com.br

humberto@penido.com.br

3654-2100
Myrela Lemes

myrela.lemes@br.nsg.com

PREMOVALE

Estrada Municipal Nossa Senhora da


Aparecida, 721

Paiol

Estruturas e pr-fabricados

3652-9592 Paulo
Rubens Alves

prumo@engineer.com

REPROCESSA Resduos Industriais Ltda

Est. Mun. Prof Olvia Alegri, 1500


CEP: 12283-516

Caapava Velha

Ind de Processamento Qumico

3654-8700 Pedro
Mijares Arvalo

reprocessa@reprocessa.com.br

ROSENBERGER Domex

Avenida Cabletech, .601


CEP 12295-230

Guamirim

SIMOLDES Plsticos Ind Ltda

Rod. Pres. Dutra, Km 130


CEP: 12281-260

Jd. Amrica

SOTEF Soc. Tcnica de Engenharia e Fundaes Ltda

Rod CPS, 14 - Km 1
Caixa Postal 109

Piedade

STAR RACER Brasil Ltda

Rod. Joo do Amaral Gurgel, 4550


CEP: 12280-000

Chcara Santa Rita

TREVES DO BRASIL

Av. Henry Nestl, 2200


CEP: 12286-140

Bairro do Grama

23/05/2014

produtos RF, In Building Solution (IBS),


3221-8500
Solues pticas e Servios de
Cristina Tosetto
Tecnologia
Indstria Com. Imp. Exp. de Laminados 3221-1521 Yonel
Pessoa
Vinil
3653-3376
Fabric Artefatos e Cimento
Eduardo
Ravagnani
3654-3600
Ind e Com Imp e Exp Art Vesturio
Monica Manteli
3655-3034
Celso Ribeiro
Acessrios automotivos
3658-0316 Aline
Szabo

adriana.tosetto@rdt.com.br
yonel.pessoa@simoldes.com.br
celia.silva@simoldes.com.br
eduardo@sotef.com.br
rh@staracer.com.br

celso.ribeiro@treves-group.com
aline.szabo@treves-group.com

INDSTRIAS DE CAAPAVA
Informaes: Secretaria da Indstria, Comrcio e Agricultura
Tel. : 12 -3652-9323

Endereo:Rua Marechal Eduardo Scrates, 254, Vila So Joo, CEP: 12.281.430


NOME

Rua Marechal Eduardo Scrates, 254, Vila


So Joo, CEP: 12.281.430

BAIRRO

ATIVIDADE

TW Espumas Ltda

Rodovia Dutra Presidente, Km 129

Jd. Amrica

Espumas de Polioretano p/ veculos

VALEPOSTE Ind Com Artefatos Cimento Ltda

Av. Adhemar Pinto Siqueira, 101


CEP 12.286-320

Vlila Galvo

Artefatos de Cimento e Ornatos

VIAPOL Ltda

Rod. Vito Ardito, 6401 - Km 118,5


CEP: 12.282-535

Campo Grande

Mantas Asflticas e Impermeabilizao

VORANA Usinagem e Com Ltda

Rod. Joo do Amaral Gurgel, 4800


CEP: 12289-410

Bairro do Grama

Ferramentaria, Usinagem CNC,


Serralheria Industrial

WOW Ind Com Ltda

Av. Vereador Geraldo Nogueira Silva, 5111


CEP: 12285-286

Santa Luzia II

Bebidas no alcolicas

YUSHIRO do Brasil Ind Qumica Ltda

Av. Henry Nestl, 3100


CEP: 12286-140

Bairro do Grama

Fabric de leos para Metais

23/05/2014

FONE
3652-3000
3654-3020
Claudia Dias
3653-2195
Cleomar
Fernandes
3221-3000
Alexandre Racz
3652-2218
3655-4474
Antonio Volpini
3654-6060
Simone Pereira
dos Santos
3654-8100
Yubi Kishi

E-mail
claudia_dias@woodbridgegroup.com

valeposte@hotmail.com
racz@viapol.com.br
vorana@vorana.com.br

spsantos@brasfanta.com.br
kishi@yushiro.com.br