Você está na página 1de 30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA


1

mais

Prximo blog

Criar um blog

Login

AUM MAGIC
UMA VIAGEM AO MUNDO MGICO DA NATUREZA E ESPIRITUALIDADE HUMANA NA BUSCA DE
UM CONHECIMENTO PROFUNDO SOBRE O SIGNIFICADO DA VIDA

segunda-feira, 2 de maro de 2015

OS NMEROS DE GREGORI
GRABOVOI E A CURA

112

Pginas
Seguidores
Participar deste site
Google Friend Connect

Membros (792) Mais

J um membro? Fazer login

Arquivo do blog
2015 (564)
Maro (83)
CDIGOS ARCTURIANOS DE
CURA
AS TECNOLOGIAS LUMINOSAS
DOS ARCTURIANOS

Voc j ouviu falar dos nmeros de Grigori

SERES DE LUZ ARCTURIANOS :


CONTATO EXTRATERRESTRE

Grabovoi?

HBRIDOS DE ETs e HUMANOS


VIVEM ENTRE NS ?
A LUA UM HOLOGRAMA E NO
O QUE VOC PENSA

Os nmeros de Grigori Grabovoi.

VEJA A RADIAO DE URNIO


SENDO EMITIDA COM SEUS
P...
ORAO PARA QUEM SE SENTE
CANSADO E FRACO SATHYA...
DIVINAS MULHERES HOMENAGEM AO DIA
INTERNACIONAL ...
ORAO DA TRANSMUTAO
DUAS PESSOAS SE BEIJAM
ATRS DA TELA : ABAIXO OS ...
DIVERSAS MANEIRAS DE SE
TORNAR MAIS CONSCIENTE
A VIDA DE FIDEL CASTRO : UMA
VIDA DE LUXO E NADA P...

http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

1/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA


CRIATIVIDADE : EXPANDINDO
NVEIS DE CONSCINCIA

Grigori Grabovoi

AS TRAMAS DA VIDA MENSAGEM DA DIVINA ME


MARIA

Voc j ouviu falar dos nmeros de Grigori

PCs E SMARPHONES VO
'SENTIR,VER E OUVIR'
DENTRO D...

Grabovoi?

GUERRA CONTRA 'EL' (ESTADO


ISLMICO : IR E IRAQUE...

Grigori Petrovitsch Grabovoi, nascido na Rssia, clarividente com grande poder


premonitrio, criou, a partir do poder vibracional dos nmeros, um

O OUTRO LADO DO
CONSUMISMO - LEW
mtodo
capaz de
ROCKWELL

ajudar a prevenir & reverter doenas e disfunes, perda de rgos e tecidos


atravs
MAIOR OXIGENAO
E
ALCALINIZAO PODEM
CURAR CNCE...

da re-harmonizao com a Matriz da NORMA da Criao.


Um dos objetivos dos ensinamentos de Grigori Grabovoi tanto a

'MATEMTICA DO AMOR'
CALCULA MOMENTO CERTO
DE SEgeral
C...
salvao
como

COMO RECONHECER OS
tambm a salvao de cada pessoa; trata-se de assegurar um desenvolvimento
SINTOMAS DO 'VRUS' DO
AMOR EM ...

eterno, criativo e harmnico. Dentre os trabalhos mais importantes dos ensinamentos

A ARTE DE JUNTAR AMOR AO

TRABALHO
de Grigori Grabovoi o impedimento real de possveis catstrofes globais.

Os ensinamentos partem do princpio de que a Criao ( o Criador,

MORTE ENCARADA COM BOM


HUMOR E ALEGRIA EM
CEMIT...existe
Deus)
FIM DO COMUNISMO NO FOI

uniformemente em todas as religies e em todas as culturas. No se trata


de umaBOM PARA O
TOTALMENTE
CRI...

nova religio, mas sim do conhecimento sobre a criao que foi redescoberta e
publicada por Grigori Grabovoi.

FILME 'O JOGO DA IMITAO",UM


DOS GANHADORES DO OS...
A MAIS BELA HISTRIA DE AMOR
DE TODOS OS TEMPOS : ...

Segundo Grabovoi tudo depende de ns e est em ns mesmos; o mundo


a
POR F
E LUCRO
'ESTADO
ISLMICO' PROMOVE ONDA

realidade externa, o homem tem uma alma que a realidade interna, e as


na
DE duas,
D...
verdade, so nada mais do que estruturas de informaes.

DESMORONAMENTO DO BRASIL
: A CORRUPO NO MAIS
ALT...

8 DE MARO - DIA
O Homem influencia o mundo inserido as alteraes e, em seguida, a realidade
INTERNACIONAL DA MULHER
- PAIXO ...

exterior estruturada de acordo com o mundo interior, consciente ou inconsciente do


O MUNDO ESTA SOB AMEAA

FUNDAMENTALISTA
homem. Em suma: ns somos os criadores e condutores do nosso prprio
destino. SEJA ELA
I...

Grigori Grabovoi nos ensina a dirigir, e coloca a pea que faltava: Como
eu acabei de
CASTELOS DA TRANSILVNIA
LUCRAM COM A FAMA DE

referir, a principal dificuldade encontrada na realizao da prtica da lei da


atrao
DRC...

URSA
ENJAULADA
focar no objetivo, sem todas essas hesitaes, dvidas, desconfianas,
que
muitasNA ROMNIA
MORRE AO MORDER OS

PULSO...
vezes se aglomeram entre os nossos pensamentos, mesmo que no desejando.

FORO DE SO PAULO O MAIOR


INIMIGO DO BRASIL ?

Manter o projeto arrumado e limpo; v-lo definido, mesmo que por alguns
segundos,

O PACFICO
BRASIL E SEUS
MILHARES DE MORTOS

muitas vezes uma dificuldade extrema. O objetivo em si, s vezes desvia nossa

UM BRINDE SOCIEDADE

CORRUPTA QUE RECLAMA


ateno, e no podemos observ-lo em alta definio, como se estivesse
DE CORR...

efetivamente diante de ns.

30 FILMES PARA ENTENDER A


HISTRIA DA ARTE
A ARTE DO ENCONTRO

Os mtodos para controlar a realidade de Grigori Grabovoi so baseados em formas

PERDEMOS O MELHOR POR

DELICADEZA
- SLVIA
geomtricas, ferramentas, sequncias de nmeros, com os quais ele codifica
objetivos
MARQUES

http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

2/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA


VDEO
BEB DE
universais que afetam a sade, o bem-estar econmico, a salvao para
si DE
e para
os6 MESES

QUE S PARA DE CHORAR


AO ...

outros.

O LADO B DE CLARICE
LISPECTOR : O QUE AS
FEMINISTA...

Estes mtodos, baseando-se em cdigos e no em vises da realidade, tm o carter

O QUE SADHANA OU PRTICA

ESPIRITUAL
? - SRI PREM...
de no se envolver emocionalmente na situao, e talvez tornar mais simples
sua

A LUA CHEIA DO MS DE MARO


DE 2015,POR CLUDIA LA...

realizao.
Grabovoi desenvolveu um mtodo para harmonizao de qualquer

DESCOBERTA BBLIA NA
TURQUIA DE 1500 ANOS QUE
distrbio
DIZ ...

EU,LEITORA : "TROQUEI
psicofsico com a ajuda de sequncias numricas, em seu livro: Reconstituio
do MEU
MARIDO PELA MINHA

corpo humano atravs da concentrao em sequncias numricas so MELHOR...


citados cerca

FANTSTICA CAMPANHA "THIS

de 1000 tipos de distrbios psicofsico e cada um deles recebe uma sequncia


GIRL CAN" QUE INCENTIVA ...
numrica de 7, 8, 9 dgitos.

BEB DE 9 MESES SURFANDO


COM O PAI E BOMBANDO NA
I...

DESCOBERTA
A IDENTIDADE DE
Enquanto nos concentremos em uma sequncia numrica em particular
so ativados
MMIA DE MONGE BUDISTA....

em seguida, as ondas de energia que estimulam o processo de realinhamento


da
QUATRO MMIAS
IMPRESSIONANTES

norma. Estes mtodos so o resultado de colocar em prtica conhecimentos

MMIA DE MONGE BUDISTA

adquiridos graas aos avanos no estudo da fsica quntica. O homem ENCONTRADA


capaz de DENTRO DE
EST...

mudar suas vibraes, em seguida, as partculas subatmicas que compem


A ESSNCIAoDO HINDUISMO VDEO

assunto, e ambos com simples palavras. Uma vez acionado o mecanismo tudo
"AULA NO ENSINA,PROVA NO

AVALIA",SEGUNDO
possvel, voc pode curar qualquer doena psicofsica, da mais trivial a mais
grave, O EDUCA...
MULHERES COMBATEM
voc pode transformar uma situao financeira ruim, harmonizar as relaes
na famlia
PADRES DE BELEZA

e no trabalho, para estimular as crianas no estudo, e novamente e, novamente,


QUANDO A REALIDADE
ULTRAPASSA A FICO

confirmando que somos feitos imagem e semelhana de Deus, como o Criador e que
podemos mudar o mundo.

A ARTE DE COMPREENDER O
TEMPO
MULHER MAIS VELHA DO
MUNDO COMEMORA 117
ANOS

GAURA PURNIMA,O ADVENTO


Observando o mundo, o homem nesse mundo e como ele se
DO AVATAR DOURADO

desenvolve nele, podemos ver, que tudo que se transforma est


UM PASSO DE CADA VEZ - MAISA
BARIA

sendo influenciado pelo ser humano. Isso significa que o mundo

ENTENDA POR QUE O ESTADO

(realidade externa) est sendo desenvolvido pelo ser humano,ISLMICO APENAS UMA
MAR...

atravs da sua realidade interna consciente e inconsciente.CONHEA A SOGRA DE CADA


A realizao prtica dos meus princpios ensina aos alunos

SIGNO

O QUE CADA SIGNO ESCONDE

determinar suas aes atravs da conscincia para a salvaoSOBRE


de SUA

PERSONALIDADE

todos, e para evitar uma catstrofe global, solucionando tambm


O LADO DIVERTIDO DE CADA
SIGNO

seus problemas pessoais. Assim, a luz da conscincia projeta-se

OS NMEROS DE GREGORI

GRABOVOI E A CURA
para qualquer acontecimento e seu controle criativo. Quanto mais

usar os mtodos e tecnologias de Grigori Grabovoi para a

TORNAR-SE UM MSTICO
PRTICO - ARCANJO MIGUEL

soluo de problemas, melhor ser a salvao de todos, pois


vale DA ENERGIA PARA
RELATRIO
MARO DE 2015 -

MENSAGEM...
a lei: Cada um que agir na inteno de todos, recebe do criador

"SENTIR TUDO DE TODAS AS


sua parte. (Grigori Grabovoi O curso bsico da estruturao
da
MANEIRAS..." - FERNANDO P...

http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

3/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

conscincia)

RELACIONAMENTO KRMICO
COMO CURAR
RELACIONAMENTOS - DIANE
CIRINCIONE E GE...

COMO ESCOLHEMOS
Fonte: Mtodos de cura atravs da conscincia, Svetlana Smirnova e Sergey
Jelezky,QUEM

DESEJAMOS SER AGORA -

NEALE
D...
Introduo aos mtodos segundo os ensinamentos de Grigori Grabovoi,
Svetlana

Smirnova e Sergey Jelezky.

LIBERDADE SEXUAL NA
TAILNDIA : TRS HOMENS
SE CAS...
ESTADO ISLMICO DECAPITA 4

Eu falou o corpo para a alma, batendo com a mo no peito eu consegui


conviver
CRIANAS
QUE DISSERAM ...
contigo o sculo inteiro, com voc, fantasma sutil.

EDUCAO : A "ENTIDADE" MAIS


POPULAR,AQUELA DE QUE...
CONSCINCIA CRIA REALIDADE

- FSICO
QUE O U...
No, respondeu a alma emanando um azul brilhante eu encontrei o amor
eADMITE
a fora

para conviver como um heri contigo.

6 MANEIRAS EFICAZES DE
COMEAR A MEDITAR

(Zhavoronkov)

O QUE A INDUSTRIA MDICA


NO EST DIZENDO PARA
VOC...
YOGA PARA HOMENS - AS 10
MELHORES POSTURAS

http://www.infoterapias.com/grigori-petrovitsch-grabovoi-ensinamento-humanistico/

YOGA NA NDIA X YOGA NO


OCIDENTE

Fonte Texto: AUMAGIC

RELACIONAMENTO GURUDISCPULO - PENSAMENTOS


ESPECI...
11 SINAIS DE QUE SEU
NAMORADO PODE SER UM
SOCIOPAT...
TATUAGENS FEMININAS : 31
IDIAS DE TATTOOS
LINDAS,...
17 SINAIS DE QUE VOC EST
PERDENDO A LUTA DA VIDA...
18 MOMENTOS QUE S QUEM
TEM UMA IRM-MELHORAMIGA ...
15 COISAS QUE VOC APRENDE
QUANDO ENCONTRA UMA
ALM...
MUJICA DEIXA O PODER NO
URUGUAI;VEJA DEZ FRASES
MA...
MEDITAO EST NA MODA POR
SER MAIS PRTICA PARA L...
Fevereiro (234)
Janeiro (247)
2014 (3708)
2013 (4409)
2012 (2130)
2011 (766)

Quem sou eu
Marcos Mundim

http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

4/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA


Seguir

1.088

UM SER HUMANO SONHADOR,QUE


ACREDITA NA VIDA E NO SER
HUMANO;UM MDICO HUMANISTA;UM
MDICO DA ALMA.
Visualizar meu perfil completo

Creditos Canal Youtube Su Ferreira

TERAPIA INFORMATIVA SEGUNDO GRABOVOI


INTRODUO SRIE DE VDEOS EXPLICAO
Curiosidades, Fsica Quantica, Lei da Atrao

Para quem quer se aprofundar nos


ensinamentos de Grigori Grabovoi, assistam
a essa magnfica srie de vdeos!
CLIQUE AQUI PARA O PRIMEIRO ARTIGO
PUBLICADO NO THE SECRET, COM VDEOS
EXPLICATIVOS >> CLIQUE
Esta srie de vdeos foi produzida por SU
FERREIRA, com o objetivo de auxiliar os
estudos daqueles que esto interessados em
apreender um pouco mais acerca dos
ensinamentos de G. Gabrovoi, I. Arepjev e A. Petrov.
O contedo destes vdeos consiste simplesmente na exposio da sua compreenso
pessoas sobre as informaes contidas em TERAPIA INFORMATIVA, de Doris
Wiegandt, no consistindo, portanto, em contedo oficial.

1. TERAPIA INFORMATIVA SEGUNDO GRABOVOI INTRODUO

http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

5/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

2. TERAPIA INFORMATIVA SEGUNDO GRABOVOI AS BASES DOS MTODOS

3. TERAPIA INFORMATIVA SEGUNDO GRABOVOI A ESTRUTURA DA MATRIA

Essa uma introduo aos ensinamentos transmitidos por Su Ferreira. A ela a nossa
Gratido.
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

6/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Para assistir a mais vdeos clique > Canal YouTube Su Ferreira

Cdigos de Grabovoi para Prosperidade Financeira


Cdigos de Grigori Grabovoi utilizados: Prosperidade financeira/ Eu posso mais do que
sei/ Tudo 100%/ Presena do Criador
Mentalizar o desejo realizado ao visualizar os nmeros

Cdigo de Grabovoi para Realizar Qualquer Desejo


Cdigos de Grigori Grabovoi utilizados: Tudo possvel/ Presena do Criador
Mentalizar o desejo realizado ao visualizar os nmeros
Msica em 528 Hz: Frequncia dos Milagres

Cdigo de Grigori Grabovoi para o AMOR (Para namorar)


Cdigo de Grigori Grabovoi para o Amor
Importante no mentalizar pessoas especficas durante o processo pois no podemos
influenciar no livre-arbtrio dos outros.

http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

7/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Cdigos de Grabovoi para Depresso


Alm da visualizao dos nmeros, podem escrever em garrafas de vidro com gua e
beber durante o dia.

Cdigo de Grabovoi para Disturbios do Sono Insnia


Cdigo de Grigori Grabovoi para Disturbios do Sono: 514248538

http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

8/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Creditos e Gratido Cinthia Dhoula - Conhea o seu Canal no Youtube

Fonte:http://thesecret.tv.br/2015/01/terapia-informativa-segundo-grabovoi-introducaoserie-de-videos-explicacao/

NMEROS QUE CURAM SAIBA MAIS SOBRE AS


SEQUNCIAS NUMRICAS DE CURA
Energias, Espiritualidade, Lei da Atrao

Em Nmeros que curam Grigori Grabovoi


rene mais de mil doenas, e a cada uma
atribudo um nmero de 7, 8 ou 9 dgitos. Ao
se concentrar em uma dessas sequncias
numricas, a cura comea.
Como algo to simples pode ser to eficaz?
A doena um desvio por parte do organismo
e cura supe o retorno ao natural. Os
nmeros geram vibraes que podem ajudar
o corpo a tomar o caminho de volta
normalidade.
A base do sistema formada pelas sequncias de nmeros de sete dgitos. Para
problemas mais especficos podem ser usados oito e nove dgitos.
A concentrao no nmero ou nmeros apropriados deve ser realizada pelo prprio
paciente. Quando no tem um diagnstico especfico deve se concentrar na sequncia
numrica do captulo que inclui doenas do mesmo tipo.
A concentrao pode ser feita em qualquer momento e s pode ser realizada pelo
paciente. Este, pode ver, imaginar ou escrever o nmero em questo, ou utilizar
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

9/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

qualquer outro mtodo que imaginar. A compreenso do papel que a mente


desempenha no desenvolvimento e na eliminao da doena vital neste momento.

Cdigo 1888948 -Transformar Negativo em Positivo


Crie o seu prprio mtodo de concentrao!
Voc pode se concentrar em um dgito aps o outro, por exemplo, do primeiro para o
ltimo nmero ou selecionar determinados nmeros ou sees da sequncia. Isto vai
dar variedade a sua concentrao.
O mtodo de concentrao na sequncia numrica apropriada (aps o diagnstico
prvio) oferece uma oportunidade para curar a pessoa ou profilaticamente melhorar
sua situao. Voc tambm pode cobrir as interdependncias entre vrias doenas. Se
voc comparar a sequncia de sete dgitos de uma doena com outra de uma doena
diferente pode capturar informaes sobre o significado das sequncias, o que
conecta essas doenas e seus mtodos de tratamento.
importante entender a importncia de ter em mente a eliminao desenvolvimento e
doena.
O conhecimento apresentado neste livro pode ser aplicado tanto para o homem
quanto para a natureza, na preveno de catstrofes. E quanto mais rpido for
divulgado, antes se obtero os resultados, tanto nvel individual como coletivo.
Grigory Petrovich Grabovoi nasceu em 14 de novembro de 1963 na cidade de Bogara,
distrito de Kirov, na regio de Chimkent no Cazaquisto. Ele estudou na faculdade de
Matemtica Aplicada Tashkent University, graduando-se em 1986. um acadmico da
Academia Internacional de Informatizao e assessor do Servio Federal de Aviao
da Rssia. Devido a seus dons extraordinrios de clarividncia e cura tm se tornado
uma figura mundialmente famosa. Foi condecorado com a medalha de prata da
Academia de Cincias da Rssia Medalha de I.P. Pavlov, por sua contribuio para o
incremento medicina e sade pblica, e com a Medalha Pedro, o Grande, por sua
contribuio para o renascimento da cincia e da economia na Rssia.
A percepo de que esprito, conscincia, alma e corpo so eternos normaliza de
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

10/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

forma natural a sade e os acontecimentos


Grabovoi Grigori Petrovich.
MENTALIZE AGORA UM DESEJO
Vdeo com Cdigos de Grigori Grabovoi: Tudo possvel Presena do Criador
Mentalizar o desejo realizado ao visualizar os nmeros
Msica em 528 Hz: Frequncia dos Milagres
___

1 Situaes crticas de sade 1258912


Ataque cardaco 8915678
Choque traumtico e similares 1895132
Insuficincia aguda cardiovascular 1895678
Insuficincia respiratria aguda 1257814
2 Tumores 8214351
Boca e garganta CNCER 1235689
Cncer colorretal 5821435
ESOFGICA 8912567
O cncer de estmago 8912534
CNCER DE FGADO 5891248
Cncer nos ossos 1234589
CNCER papila DUODENAL MAYOR 8912345
LIPS cncer 1567812
CNCER DE GLANDULAS SALIVARES 9854321
Extrahepatic BILIAR cncer do trato 5789154
Cancro do ovrio 4851923
CNCER DE MAMA 5432189
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

11/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

CNCER DE PNIS 8514921


Cncer de pele 8148957
CNCER DE PRSTATA 4321890
CNCER DE PULMO -4541589
CNCER RENAL 56789108
O cancro de tireide 5814542
Cncer uretral 5891856
Cancro de bexiga 89123459
VESCULA BILIAR CNCER 8912453
Cncer de intestino 5485143
CNCER PANCRETICO- 8125891
CNCER TESTICULAR- 5814321
CNCER vaginal e Genital Externo 2589121
HEMATOSARCOMA E Linfoma 54321451
Linfogranuloma (doena de Hodgkin) 4.845.714
LINFOMA DA PELE 5891243
Melanoma 5674321
Mesotelioma 58912434
Neuroblastoma 8914567
Plasmacitoma, mieloma mltiplo, linfoma
NO HODGKIANO 8432184
Rabdomiossarcoma CRIANA 5671254
SARCOMA Kaposi 8214382
SOFT sarcoma de tecido 54321891
Tumor cerebral ou medular 5431547
TUMOR cavidade nasal e seios paranasais 8514256
Tumoral na nasofaringe 5678910
Tumor de clulas de ilhas 8951432
TUMOR TERO -9817453
Tumor da paratireide 1548910
TUMOR SUPRARRENAL- 5678123
3 Sepse 58143212
A sepse (envenenamento do sangue) crnica 8145421
A sepse (envenenamento do sangue) aguda 8914321
4 Sndrome de Cid 5148142
A coagulao intravascular disseminada (DIC SNDROME,
Coagulopatia de consumo) 8123454
5 As doenas do aparelho cardiovascular 1289435
Aneurisma da aorta 48543218
ANEURYSM CARDACA 9187549
Arritmia (arritmia cardaca) 8543210
Aterosclerose 543 21898
Asma cardaca 8543214
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

12/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Corao pra 9874321


Azia 8124567
Cardiomiopatias (cardiomiopatia) 8421432
CARDIOSCLERIOSIS 4891067
COLAPSO-8914320
Cor pulmonale (congesto pulmonar) 5432111
Crise hipertensiva 5679102
CRISE vascularizao 8543218
ADQUIRIDO defeito cardaco 8124569
Cardiopatia congnita 9995437
DISTONIA Neuroci RCULATORIA 5432150
EDEMA PULMONAR- 543 211 12
Endocardite 8145999
Doena isqumica do corao ECI (DOENA
Coronria) 1454210
Angina (angina de peito) 8.145.999
FALHA CARDIOVASCULAR- 85432102
INSUFICINCIA CARDACA 8542196
HIPERTENSO 8145432
HIPOTENSIN- 8143546
Infarto (ataque cardaco) -8914325
FALHA vascularizao 8668888
MIOCARDIODISTROFIA 30 8432110 (07)
Miocardite 85432104
Neuropatia Autonmica (DISTONIA VEGETOVASCULAR) 8432910
MAJOR ocluso da artria 8153213
Pericardite 9996127
VASCULITE sistemicamente 1894238
6 Doenas Reumticas 8148888
Doenas articulares 5421891
Artrite de clulas gigantes (arterite craniana, ARTERITE
TEMPORRIA DOENA DE HORTON) 9998102
Takayasu ARTRITE 8945432 artrite degenerativa (osteoartrite, osteoartrose, artrose
deformante, degenerativas DOENA COMUM) 8145812
ARTRITE INFECCIOSA- 8111110
A artrite psorisica 0145421
Artrite reativa (REITER SNDROME) 4848111
ARTRITE REUMATIDE 8914201
Dermatomiosite (polimiosite) doena articular 5.481.234 tecido conjuntivo
(DESORDEM
SHARP) 34 1484019 (26)
CORAO doena reumtica (febreReumtica) 5481543
Difusa Doenas do Tecido Conjuntivo 5485812
SCLERODERMA O ESCLEROSE sistemicamente 1110006 espondilite anquilosante
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

13/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

(doena de Bechterew,
STRUEMPELL-MARIE DOENA) 4891201
Granulomatose 8943568
Lupus Eritematoso Sistmico 8543148
Periartrite 4548145
Gout (GOTA) 8.543.215
POLIARTERITE KNOTTY (periarteritis KNOTTY, DOENA KUSSMAUL) 54321894
Rheumatism, perto do tecido mole JUNTAS 1489123
Goodpasture (GLOMERULONEFRITE, pneumonia Hemorrgica) 8491454
SNDROME DE TANQUES DE VIDRO 0014235
sndrome Sjoegren (Sndrome SICCA DOENA SNDROME Mikulicz) 4891456
Tenossinovite 1489154
Tromboangete obliterante (doena Buerger) 8945482
Hemorrgica vasculites (vasculite alrgica, ROXO Henoch-Schonlein) 8491234
A vasculite sistmica (VS) 1894238
7 Doenas Respiratrias 5823214
Antracose 5843214
ASBESTOSE 4814321
A asma brnquica 8943548
Aspergilose 481543271
BRONQUIOLITE (inflamao aguda DE Brnquios) 89143215
Bronquite aguda 4812567
Bronquite Crnica 4218910
CNCER DE PULMO 4541589
Candidase pulmonar (pulmo CANDIDIASIS) 4891444
Enfisema PULMONAR- 54321892
Fibrose pulmonar (NEUMOESCLEROSIS) 9871234
89143 211 MIOCRDICO PULMONARMETACOLOCONIOSIS 4845584
Pneumoconiose 8423457
Pneumoconiose ORGNICO DUST 4548912
PNEUMONIA 4814489
Aguda intersticial pneumonite (SNDROME Hamman-Rich) 4814578
Pleurite (pleurisia) 4854444
DEI pneumoconiose. MINEIRO DE CARVO (CARBOCONIOSIS,
PRETO doena pulmonar) 8148545
SARCOIDOSE -4589123
Silicose (doena de POTTER) -4818912
Silicatose -2224698
Talcose 4845145
TUBERCULOSE PULMONAR 8941234
8 Doenas Digestivas 5321482
Crdia acalasia (cardioespasmo, espasmo de hiato,
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

14/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Megaesfago EXPANSO DO ESFAGO idioptica) 4895132


As alergias alimentares 2841482
Amiloidose 5432185
Amebase -1289145
GSTRICA Aquilia 8432157
Lentido do esfago e do estmago 8123457
BERIBRI 3489112
CANDIDA (fungos na infeco na boca MUSHROOM) 54842148
Cardiospasm 4895132
Cirrose Heptica 4812345
Colecistite crnica 5481245
COLITE 8454321
Colite aguda 5432145
Colite crnica 5481238
DOENA FIEPATOLENTICULAR Degeneration (Wilson Konowalow) 5438912
DIABETES TANNED 5454589
DIARRIA 5843218
DIARRIA FUNCIONAL 812 34574
Dispepsia (indigesto) 1112223
Dispepsia Funcional (ESTMAGO hiperacidez) -5484214
Discinesia BILIAR- TRATO DIGESTIVO discinesia 58432144 (Dispepsia, gastroptose,
DIARRIA FUNCIONAL) 81234574
Discinesia INTESTINAL 54321893
FGADO Distrofia 9876512
Duodenite 5432114
Duodenite aguda 481543288
Duodenite crnica 8432154
Disbiose intestinal (INTESTINAL Disbacteriose) 5432101
EDEMA fome (edema de fome, hidropisia A fome, FOOD DISTROFIA) 5456784
A doena de WhippleS 4814548
Enterite 8431287
Enterite CRNICA 5432140
Enterocolite 8454321
Enteropatia do intestino 8432150
Enteropatia exsudativa 4812 3454
Enteropatia induzida por glten (espru celaco, sprue NO TROPICAL Idioptica
esteatorria) 4891483
Enteropatia, DEFICINCIA dissacaridades 4845432
ESCORBUTO 5432190
ESOFAGUISMO 5481248
Esofagite 54321489
SPASM ESOFGUICO 8123457
Espasmo intestinal (INTESTINAL CLICA) 8123457
Nontropical 8432150
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

15/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Sprue tropical (DIARRIA TROPICAL) 5481215


PRISO DE VENTRE 5484548
Fleimo ESTMAGO 4567891
Gastrite 5485674
Gastrite aguda 4567 891
Gastrite crnica 5489120
Gastroenterite 5485674
Gastroenterocolite 5485674
Gastroparesia (AGUDA GSTRICA folga) 5485671
Gastroptose 812 34574
Hemocromatose (Cirrose pigmentado, DIABETES bronzeada, DOENA DE FERRO
SOBRECARGA, SIDEROFILIA SNDROME
TROISIER- HANOT- Chauffard) 5454589
HEPATITE-5814243
HEPATITE estridentes 58432141
HEPATITE CRNICA 5123891
Hepatosis 9876512
Hepatosis AGUDA (TXICO danos no fgado) 1234576
Hepatosis colesttica (COLESTASE) 5421548
Hepatosis CRNICA (fgado gordo, esteatose
FGADO) 5143214
Hiperbilirrubinemia Benigna 845 148 51
Hiperbilirrubinemia Congnita 8432180
Posthepatic hiperbilirrubinemia (ictercia OBSTRUTIVA) 54 8214321 (17)
Idioptica hiperlipidemia (hyperliproteinemia, LIPOIDIS HEPATOSPLENOMEGALICA)
4851888
HIPERTENSO portal- 8143218
Ictercia 5432148
Ictercia FUNCIONAL 845 148 51
Ilete 8431287
Indigesto-9988771
FLASH ILEOCECAL VLVULA (BAUHINITIS) 58432148
INSUFICINCIA CARDACA ESFNCTER 8545142
Insuficincia heptica 8143214
Lymphangiectasia COLON 5214321
Lipidosis HEPATOSPLENOMEGALICA 4851888
INTESTINAL LIPODOSTROFIA (doena de Whipple) 4814548
M absoro -48543215
Pneumatose GSTRICA 54321455
Crnica Pancreatite-5891432
PARALISIA DUODENAL 8123457
Cirrose PIGMENTO 5454589
Sndrome carcinide 4848145
Hepatoesplenomegalia SNDROME (DESORDEM HEPATOLIENALICO) -845 148
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

16/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

SNDROME Superior artria mesentrica (AMS) 5891234


GASTROCARDIAL SNDROME (TRANSTORNO ROEMHELD) 5458914
POSTHEPATTICO SNDROME 4812819
TUBERCULOSE GASTROINTESTINAL 8143215
lcera pptica do esfago 8432182
lcera pptica de estmago e duodeno 8125432
SIMPLES LCERA Intestino NO ESPECFICAS 48481452
lcera de estmago, SINTOMTICO 9671428
Jejunite 8431287
Zinga 54321481
9 Doenas dos rins e do trato urinrio 8941254
Amiloidose 4512345
Anomalias do sistema urinrio 1234571
Cistite-48543211
Clica renal 4321054
ECLMPSIA Renal 8149141
DOENA RENAL CRNICA (insuficincia renal CRNICA) 5488821
Doena renal policstica (ERP) 5421451
INSUFICINCIA RENAL 4321843
Insuficincia renal aguda 8218882
GLOMERULONEFRITE (GN proliferativa difusa) 4812351
Glomerulonefrite aguda 4285614
Hidronefrose 5432154
RENAL-4321843
Nefrolitase (pedras nos rins) 5432143
Pielite 61 5432110 (10) PIELONEFRITIS 58143213
TB renal 5814543
UREMIA AGUDA 5421822
UREMIA CRNICA 8914381
Uretrite 1387549
10 Doenas do Sangue 1843214
Agranulocitose 4856742
Anemia aplstica (hipoplasia) 5481541
Anemia hemoltica auto-imune 5814311
ANEMIA CONGNITA, com a alterao da sntese Porfirina 4581254
Anemia Falciforme 7891017
Anemia Hemoltica 5484813
Anemia megaloblstica 5481254
ANEMIA POR CHUMBO ENVENENAMENTO 1237819
Aguda ps-hemorrgica Anemia (perda de sangue, AGUDA) 9481232
Ditese HEMORRGICA- 5148543
DOENA ditese hemorrgica causada por um de THE
NAVIOS DE SANGUE 54815438
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

17/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

A doena de Gaucher (lipidosis cerebrsido) 5145432


Doena de radiao aguda 481543294
CRNICA DE RADIAO DOENA 4812453
Stomatocytosis HEREDITRIA 4814581
Favismo 54321457
Hemoblastose OUT da Medula Espinal, HEMATOSARCOMA
E linfoma (linfocitoma) 54321451
Hemoglobinria paroxstica noturna (HPN) 5481455
HIPOPROTROMBINEMIA- 5481542
LEUCEMIA-5481347
Linfogranuloma (doena de Hodgkin) 4845714
MIELOCITOSIS (LEUCEMIA Mielide Crnica) 5142357
Neutropenia congnita 8432145
Ovalocytosis HEREDITRIA (eliptocitose HEREDITRIA) 51454323
Paraproteinemia TUMORES PRODUTORES 0432184
Quimioterapia, EFEITOS COLATERAIS 4812813
REAES leucmicas 5814321
TALASSEMIA 7765437
Trombocitopatia 5418 541
TROMBOFILIA hematognica 4814543
11 Transtornos Endcrinos e Metablicas 1823451
ACROMEGALIA- 1854321
Bcio endmico 5432178
Bcio difuso txico (doena grave) 5143218
Deficincia de hormnio do crescimento (nanismo Hipofisrio) -4141414
Desenvolvimento sexual precoce 4814312
Distrbios congnitos de diferenciao GNERO 5451432
Diabetes inspido 4818888
DIABETES MELLITUS 8819977
A doena de Addison (adrenocortical FALHA PRIMRIA) 4812314
FEOCROMOCITOMA- 4818145
HIPERINSULINEMIA (DISINSULINISMO) 48454322
HIPERPROLACTINEMIA 4812454
HIPOGONADISMO (MAN) 48143121
Hipoparatireoidismo (TETANOPARATIROIDAL) -4514321
Hipopituitarismo (PANIPOPITUITARISMO, DOENA Simmonds) 48143214
O hipotireoidismo (mixedema) 4812415
OBESIDADE 4812412
Ostete fibrosa cstica 5481412
Sndrome de Cushing 54321458
DISPITUITARISMO SNDROME PUBERALJUVENIL -4145412
TIREOIDITE 4811111
TUMORES (VEJA TAMBM Acromegalia, virilismo, HIPERINSU- LINEMIA,
hiperparatireoidismo, FEOCROMOCITOMA) -4541548
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

18/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Virilismo 89143212
12 doenas ocupacionais 4185481
AGENTES doenas ocupacionais
PRODUTOS QUMICOS 9916515
DOENAS PROFISSIONAIS DE ESGOTAMENTO 4814542
Doena profissional fatores de exposio FSICA (DOENA VIBRATIONAL) -4514541
Doena profissional agentes de influncia BIOLGICA 81432184
13 -Intoxicao aguda 4185412
CHOQUE exotoxic 4185421
RINS PREJUZO (NEFROPATA TXICO) -5412123
Dano heptico (fgado txico) 48145428
TRANSTORNO psychoneurotic PELA EXPOSIO TXICO 9977881
AGUDA INTOXICAO A intoxicao contato 4814823
Venenos ingeridos 5142154
VENENO DE INALAO 4548142
POISON INJECTADO 4818142
Envenenamento causado pelo SNAKE mordidas e
OUTROS animais peonhentos 4812521
Picada de escorpio 4188888
SNAKE BITES 4114111
BITES TARANTULA 8181818
Vespa e picada de abelha 9189189
14 Doenas infecciosas 5421427
ALVEOLOCOCOSIS (EQUINOCOCOSE ALVEOLAR, ECHINOCOCCUS Multilocular)
5481454
Amebase 79 1289145 (17) ANQU eu LOSTOMIAISIS 4815454
NTRAX 9998991
Ascaridase (lombrigas infeco) 4814812
Bacterioses E. COLI (ESQUERIQUIOSIS) 1.238.888
Balantidiasis 1543218
Botulismo de origem alimentar 5481252
A brucelose (doena Bang, FEBRE DE MALTA) 4122222
Campylobacter jejuni 4815421
CISTICERCOSE 4512824
CLONORQUTASIS (fgado fluke PEST CHINS) 5412348
RAIVA 4891491
Difilobotrase (FISH tinham infeco ou grande) 4812354
difteria 5556679
Disenteria (shigelose) 4812148
Encefalite transmitida por carrapatos 7891010
DOENA Botkin 5412514
PARRACHO DOENA-ZINSSER- 514854299
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

19/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Marburg vrus da doena (FEBRE HEMORRGICA DA Marburg, Ebola) 5184599


Doena da arranhadura do gato (linfadenite subaguda REGIONAL) 48145421
Enterobase 5123542
ENTEROVIRUS 8123456
EQUINOCOCOSE 5481235
Erisipela 4123548
SCARLET (escarlatina) 5142485
A esquistossomose (bilharziose) 48125428
ESTRONGOLOIDIASIS 54812527
FASCIOLIOSIS (Fasciolase) 4812542
P 9912399
FEBRE HEMORRGICA com sndrome renal 5124567
Febre Q 5148542
Tifide e paratifide febre (tifo abdominal) 1411111
GIARDASE (giardia) 5189148
GRIPE SAZONAL 4814212
Helmintase 5124548
VIRAL hepatite A e B (doena Botkin) 5412514
Herpes Simplex 2312489
Hydrophobia 4812543
Himenolepase 54812548
Infeco por Mycoplasma (atpicas PNEUMONIA, PNEUMONIA WALKER) 5481111
Infeces respiratrias agudas (FRIO COMUM) 48145488
A infeco meningoccica 5891423
INTOXICAO ALIMENTAR 5184231
Legionelose (doena do legionrio) 5142122
Leishmaniose 5184321
Leptospirose (doena de Weil) 5128432
Listeriose 5812438
MALRIA 5189999
Metagonimiasis 54812541
Mononucleose infecciosa (doena Pfeiffer, BEIJO ILL) 5142548
OPISTORQUTASIS 5124542
ORNITOSIS (psitacose) 5812435
Parapertussis 2222221
PAROTIS EPIDEMIA (MUMPS) 3218421
Pediculose (infestao por piolhos) 48148121
A coqueluche (tosse convulsa) 4812548
FEBRE 8998888
Pseudotuberculosis YERSINIA- 514854212
RAIVA (hidrofobia, RAGE) 4812543
Rotavrus 5148567
RUBOLA (SARAMPO ALEMO) 4218547
SALMONELOSIS- 5142189
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

20/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

SARAMPO-4214825
TENIARRINCOSIS 4514444
TENASE 4855555
TTANO 5671454
Tifo Epidemia 1444444
Tifo TICK de Queensland (COLORIDO FEVER) 5189499
Toxoplasmose 8914755
Whipworm (tricurase) 4125432
TRICOSTRONGILOSIS 9998888
TRIQUINELOSE 7777778
A tularemia 4819489
CHICKEN POX 48154215
Varola 4848148
Varola minor 4848148
Imunodeficincia SNDROME DE VRUS (HIV, AIDS) 5148555
Lersiniose 5123851
15 Doenas deficincia de vitamina 1234895
Deficincia de Vitaminas 5451234
Deficincia de vitamina A (deficincia de retinol) -4154812
Deficincia de vitamina B1 (tiamina) 1234578
Deficincia de vitamina B2 (deficincia Riboflavina) 1485421
A deficincia de vitamina PP B3 (deficincia de vitamina, NIACINA DEFICINCIA)
1842157
A deficincia de vitamina B6 (piridoxina deficincia) 9785621
Deficincia de vitamina C (cido DEFICINCIA ASCRBICO) 4141255
Deficincia de vitamina D 5421432
Deficincia de vitamina K 4845414
FIIPOVITAMINOSIS 5154231
POLIAVITAMINOSIS 4815432
16 As doenas infantis 18543218
Alergia respiratria 45143212
Anemia 48543212
Anemia ferropriva 1458421
ANEMIA eu IEMOLTICATXICA -45481424
A asma brnquica 58145428
ARTEFATOS vcuo (asfixia) 4821543
Bronquite aguda 5482145
Bronquite alrgica 5481432
Defeito congnito CORAO (CRIANAS) 14891548
Antitripsina, Alpha 1- 1454545
DIABETES FOSFATO 5148432
Diabetes insipidus 5121111
DIABETES MELLITUS 4851421
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

21/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

DIABETES renal (rim glicosria) 5142585


Ditese alrgica (predisposio a alergias) -0195451
Ditese hemorrgica 0480421
Dispepsia PARENTAL 8124321
Dispepsia SIMPLES 5142188
Dispepsia TXICA- 514218821
DISTONIA VEGETATIVE-circulatrio 514218838
A doena celaca 4154548
Doena Hemoltica RECM-NASCIDO (DOENA Rhesus fetal eritroblastose) 5125432
Doena hemorrgica do recm-nascido 5128543
A cardiopatia reumtica 5481543
Dores nas canelas (clicas) 51245424
Enteropatia exsudativa (enteropatia, PERDIDA PROTENA) 4548123
CRIANAS DO ESTADO Subfebrile 5128514
Estenose do piloro (estenose hipertrfica do piloro INFANTIL) 5154321
Fenilcetonria 5148321
A fibrose cstica (mucoviscidose) 9154321
GALACTOSEMIA 48125421
CRIANAS EM GLOMERULONEFRITE 5145488
HEMOFILIA- 548214514
Hiperplasia Adrenal Congnita 54143213
HIPERTENSO portal- 45143211
Hipervitaminose D 5148547
Hipotireoidismo-4512333
HISTIOCITOSE TIPO X 5484321
Ictercia neonatal (ictercia neonatal) -4815457
STAPHYLOCOCCUS INFECO 5189542
LARINGITE ALRGICA- 58143214
PSEUDO LARINGITE SUBGLTICA- 5148523
Garupa (laringite subgltica, Garupa) 1489542
Nefrite hereditria (sndrome de Alport) 5854312
PNEUMONIA INTERSTICIAL- 4814489
PNEUMONIA para neonatal 5151421
PNEUMONIA cronicamente 51421543
Pneumonite de hipersensibilidade (alveolite alrgica) 51843215
Piloroespasmo 5141482
NO POLIARTERITE CRNICA ESPECIFICAMENTE 8914201
VONTADE LINFTICA- 5148548
Reumtica PURPLE (Henoch-Schoenlein, PURPLE SCHOENLEIN- Henoch) 5128421
Raquitismo (deficincia de vitamina D, raquitismo) 5481232
Rinite Alrgica e Sinusite 5814325
Sepsis neonatal 4514821
ESTRESSE EM BEBS SNDROME RESPIRATRIA 5148284
Sndrome de m absoro 4518999
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

22/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

SALT PERDA sndrome renal (PSEUDOHIPOALDOSTE- RONISMO) -3245678


TONI-Debr SNDROME-FANKONI 4514848
Sndrome Alcolica Fetal 4845421
Sndrome txica (COM EXICOSIS intoxicao) 5148256
SUBSEPSIS alrgica (sndrome. Wissler) -5421238
TTANO INFANTIL (espasticidade) 5148999
Traquete REAO 514854218
Intracraniana trauma do nascimento 518999981
TUBERCULOSE 5148214
Tuberculose latente (TB assintomtica) 1284345
Vmitos 1454215
Angioma (HEMANGIOMA) 4812 599
Apendicite na Infncia-9999911
Atresia retal 6555557
A atresia biliar-9191918
ATRESIA Intestino delgado 9188888
Atresia do esfago 8194321
Atresia duodenal e estenose 5557777
Cephalhematoma (subperiostal sangramento) 48543214
Divertculo de Meckel 4815475
Esfago, queimaduras qumicas 5148 599
Estenose pilrica 5154321
Fleimo RECM-NASCIDO 51485433
SANGRAMENTO gastrointestinais 5121432
Hrnia diafragmtica 5189412
Intussuscepo, intussuscepo 5148231
OSTEOMIELITE epifisria 12345895
Fenda palatina (lbio leporino) 5151515
Onfalocele (AMNIOCELE) 5143248
Teratoma SACROCOXIGEAL REGIO 481543238
17 Distrbios obsttricos e ginecolgicos 1.489.145
A asfixia perinatal 4812 348
As complicaes ps-parto 41854218
Lgrimas nos Genital Externo durante o parto 148543291
Gravidez ectpica 4812311
Gravidez mltipla (com dois ou mais FETO GRAVIDEZ) 123 457 854
Gravidez ps-termo (Extended) 5142148
UTERINE GRAVIDEZ 1899911
Gravidez e parto PROGRAMADA DATA DE NASCIMENTO (NA GRAVIDEZ NORMAL COM
NORMAL data prevista de nascimento) -1888711
A embolia amnitica 5123412
Manejo da dor durante o trabalho 5421555
Glndulas Mamrias DISFUNO DURANTE O PERODO
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

23/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

INFANTIL-48123147
Sangramento durante NASCIMENTO 4814821
CABO DE LESO DE RECM-NASCIDO 0123455
Mola hidatiforme (como cisto) 4121543
Nascimento prematuro 1284321
Padres anormais durante o parto 14891543
Pelve estreita 2148543
Pelve estreita (anatomicamente) 4812312
Pelve estreita (CLNICA) -4858543
NORMAL perodo ps-parto / ps-parto 12 891451
Placenta prvia 1481855
Polidrmnio (polidrmnio) -5123481
Prolapso de cordo 1485432
BREAKING Placentria 1111155
Toxemia na gravidez (pr-eclmpsia) 1848542
Adnexitis -. Veja ooforite, salpingite
AMENORRIA 514354832
CURSO OVRICO (violao do corpo lteo) 1238543
Bartolinite 58143215
Vulvar 5148945
CICLO ANOVULATORIO 4813542
Ovrio em cystadenoma 58432143
Colpitis 5148533
CORIONEPITELIOMA (coriocarcinoma) 4854123
Kraurosis DE VULVA- 58143218
DISMENORREA- 4815812
Endocervicite 4857148
Endometriose 5481489
Endometrite 8142522
Doena do ovrio policstico (DESORDEM STIN-Leventhal) 518543248
Eroso cervical (ECTRPIO CERVICAL) 54321459
GONORREA- 5148314
Hemorragia disfuncional perda de sangue TERO-4853541
Infertilidade (Sterility) 9918755
LEUCOPLAQUTA vulva ou o COLO DO TERO 5185321
Leucorria (corrimento vaginal) 5128999
MENOPAUSA-4851548
Mioma uterino 51843216
Ooforite (adnexitis) 5143548
Parametrite 5143215
POLYP do Colo do tero OU 5 1 899997 3
Prolapso uterino e vagina- 51483218 3
Ferva (fervura) 5148385
Gangrena gasosa 41543218
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

24/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Gangrena pulmonar 4838543


GINECOMASTIA- 4831514
HEMARFROSIS 4857543
Sangramento externo (perda de sangue EXTERNO) 4321511
HEMORRAGIA INTERNA (perda de sangue INTERNO) 5142543
HEMORROIDES- 58143219
FERIDAS-5148912
HRNIA-95184321
Hidradenitis 4851348
Testculo hidrocele O LACE
ESPERMA 481543255
Ictercia obstrutiva 8012001
leo paraltico (INTESTINAL PARALISIA) 4548148
LEIOMIOMA 55114214
LESES DE CHOQUE eletricamente 5185431
Linfadenite 4542143
Linfangite 484851482
LIPOMA-4814842
DESLOCAMENTO-5123145
Mastite 8152142
Mastopatia -84854321
MEDIASTENITIS 4985432
Megaclon 4851453
Menisco TEAR 8435482
Pneumotrax espontneo 481854221
Artefatos, brnquios 5485432
ARTEFATOS, esfago 14854321
ARTEFATOS, ESTMAGO 8184321
ARTEFATOS, tecidos moles 148543297
MAIN ocluso da artria 815432151
Orquite 818432151
A osteomielite traumtica 514854221
Pancreatite aguda 4881431
Paronquia (Panaritium) 8999999
Peritonite 1428543
Ps planos (ps chatos, PLATIPODIA) 1891432
PIOPNEUMOTRAX- 148543299
POLYP 4819491
Prolapso retal 514832187
Prostatite 9718961
PSEUDOARROSIS 4814214
Queimaduras trmicas 8191111
CLEFT Cisto BRONQUIAL (cisto, do lado do pescoo,
FISTULA faringe) 5 1 48542 14
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

25/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Cisto sebceo (steatoma) 888 888 179


Cisto Mamrio (MAMAS fibrocystic) 4851432
Cisto. Tireoglosso (cisto na parte do meio
PESCOO) 4548541
Reteno urinria aguda (ischuria AGUDA) 014 444
GSTRICA EVACUAO DESORDEM-4184214
Ps-Colecistectomia SNDROME 4518421
Sndrome de Zollinger-Ellison 148543295
Equinovaro Talipes (p torto) 485 143 241
Torcicolo 4548512
TRAUMA DE RGOS INTERNOS 8914319
TROMBANGIITIS obliterante (doena de Buerger) 5.432.142
Tromboflebite 1454580
TUBERCULOSE ossos-148543281
lcera (estmago ou duodenal) Mordidas-9148532
lcera penetrante 8143291
TRFICA LCERA 514852154
Um encravada (onicocriptosis) 4.548.547
Varicocele 81432151
Varic OSIS 4831388
Colangiopatia congnita do RECM-NASCIDO 948514211
TRANSTORNOS CIRRGICOS DOS RGOS e CAVIDADE
ABDOMINAL- 5184311
Atresia do esfago 518543157
CONGNITA A DOENA PULMONAR CYSTIC 4851484
Fstula traqueoesofgica 514854714
Com hrnia DIAFRAGMTICA- 5148543257
PNEUMOTHORAX 5142147
PELE necrtica fleimo no recm-nascido 514852173
Mastite recm-nascido 514854238
OSTEOMIELITE RECM-hematognica aguda 5141542
Paraproctitis AGUDA 4842118
PERITONITE RECM-NASCIDO 4184321
Sistema msculo-esqueltico, DOENAS DO RECM-NASCIDO
BORN-514218873
Amputao traumtica 5451891
ANQUIOLOSIS 1848522
Bursite 75184321
Choque traumtico 1454814
Contratura de Dupuytren 5185421
Contratura da articulao 8144855
Entorse (distoro) 5148517
Hallux valgus (joanetes) 5418521
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

26/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

HERMATROSIS 7184321
Nonunion 8214231
TRAUMA DE RGOS INTERNOS 5432188
23 Doenas do ouvido, nariz e garganta 1851432
Adenides (tonsila farngea) 5189514
Abscesso RETROFARINGEAL- 1554321
Aerosinusitis (SINUS barotrauma) 514 854 237
Tonsillaris angina (aguda amigdalite) 1999999
Angiofibroma nasofarngeo juvenil 1111122
Atresia coanal (sinquias nasais) 1989142
A cera (cerume) 48145814
Coriza (rinite, resfriado comum) 5189912
DISTORO DA PARTIO NASAL 148543285
Doena de Mnire 514854233
Epistaxe (sangramento nasal) 65184321
24 Doenas do olho 1891014
A ambliopia (olho preguioso) 1899999
Astenopia (fadiga ocular) 9814214
ASTIGMATISM 1421543
NERVO PTICO ATROFIA 5182432
Blefarite 5142589
FALLS 5189142
Calzio (cisto das plpebras) 5148582
Conjuntivite-5184314
CORIOIDITIS 5182584 170 (11) DACRIOCISFITIS 45184321
DESAPEGO retina 1851760
Subluxao do cristalino (deslocamento da lente) 25184321
ECTRPIO (menor inclinao da plpebra) 5142321
ENDOFTALMITE 514254842
Esclerite, episclerite 514854248
Estrabismo (Tropia, estrabismo) 518 543 254
Exoftalmia (proptose, olhos esbugalhados) 5454311
FOTO OFTALMIA (Fotoqueratite, NEVE BLIND) 5841321
GLAUCOMA (hipertenso ocular) 5131482
Hipermetropia (viso de longo) 5189988
Irite 5891231
BALO LESO OCULAR- 518432118
Miopia (miopia) 548 132 198
NEURITE ptica 5451589
Nyctalopia (cegueira noturna) 5142842
Ocluso da central da retina VEIA 7777788
Ocluso da artria central da retina 514852178
OFTALMIA simpatica-8185321
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

27/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

STY-514854249
PANOFTALMIA 5141588
PAPILEDEMA (edema do disco ptico) 145 432 152
Hipermetropia (hipermetropia ENVELHECIMENTO) 1481854
PTERIGIO- 18543212
Ptose (queda plpebras superiores) 18543121
BURN OLHO (BURN THE EYE) 8881112
ceratite -518 432 114
QUERATOCONJUNTIVIS VERNAL (FRIO, SPRING) 514 258 951
RETINITE-5484512
Tracoma 5189523
lcera de crnea 548432194
UVETE 548432198
25 Doenas dos dentes e da cavidade oral 1488514
Abscesso do PREMAXILAR- 518231415
Alveolite DENTAL- 5848188
Anquilose da Articulao Temporomandibular 5 1 4852 179
Artrite Articulao Temporomandibular 548432174
CLCULOS PARA DENTISTAS (ESCALA) 514 852 182
DETERIORAO DENTAL- 5148584
Queilite (lbios rachados) 518 431 482
Articulao temporomandibular DESLOCAMENTO
(Lockjaw) 5484311
TOOTHACHE SHARP 5182544
Doena Periodontal (paradontitis) 58145421
ESTOMATITE-4814854
Fleimo DE MAXILOFACIAL REGIO 5148312
QUEBRANDO (quebra) DENTE 814 454 251
JAW QUEBRA 5182148
GENGIVITE-548432123
Glossalgia (linguagem da dor) 514 852 181
Glossite (LNGUA FLASH) 1484542
Sangramento aps Extrao do dente 8144542
Hiperestesia DENTES 1484312
Hipoplasia do esmalte dentrio 74854321
DENTAL Infeco Focal 514854814
LEUCOPLAQUTA 485148151
DESLOCAMENTO DE DENTES 485143277
OSTEOMIELITE JAW 5414214
Papilite INTERDENTAL- 5844522
PERICORONITIS- 5188888
PERIODONTITE 5182821
PFRIODONTITIS APICAL 3124601
Pulpite 1468550
http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

28/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Cisto no maxilar 514218877


XEROSTOMIA (boca seca) 5814514
26 Doenas e Transtornos desconhecidos 1884321
27 Valores normais em anlise de laboratrio 1489991
___
Via: RedeAquarius.com
http://thesecret.tv.br/2015/01/numeros-que-curam-saiba-mais-sobre-sequenciasnumericas-de-cura/

Postado por Marcos Mundim s 18:05


+1 Recomende isto no Google

http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

29/30

3/8/2015

AUM MAGIC: OS NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA

Um comentrio

Adicione um comentrio como Rozele Benitez

Principais comentrios

AUM MAGIC via Google+ 5 dias atrs - Compartilhada publicamente


NMEROS DE GREGORI GRABOVOI E A CURA
OS
Voc j ouviu falar dos nmeros de Grigori Grabovoi? Posted on Os
nmeros de Grigori Grabovoi. Grigori Grabovoi Voc j ouviu falar
dos nmeros de Grigori Grabovoi? Grigori Petrovitsch Grabovoi,
nascido na Rssia, clarividente com grande poder premonitri...
1 Responder

Postagem mais recente

Pgina inicial

Postagem mais antiga

Assinar: Postar comentrios (Atom)

Modelo Watermark. Tecnologia do Blogger.

http://aumagic.blogspot.com.br/2015/03/os-numeros-de-gregori-grabovoi-e-cura.html

30/30