Escolar Documentos
Profissional Documentos
Cultura Documentos
Jacaranda- Av. Las Gardenias (Local de Surco) Av. Las Casuarinas- Av. Encalada -Av. PrimaveraPanamericana Sur - Pachacamac
Paraderos
1er Paradero
2do Paradero
3er Paradero
4to Paradero
5to Paradero
6to paradero
7mo Paradero
8vo Paradero
9no Paradero
10mo Paradero
Pte Atocongo
11mo Paradero
12avo Paradero
13avo Paradero
Pachacamac
MNIBUS N 02-A
Punto de partida: Plaza 2 de Mayo Hora de Partida 07:00 hrs.
Ruta: Av Alfonso Ugarte Plaza Bolognesi - Av Guzmn Blanco -
Crl Csar Canevaro - Av. Canad - Circunvalacin Panamericana Sur Lurin Pachacamac.
Paraderos
1er Paradero
Plaza 2 de Mayo
2do Paradero
Av. Bolivia
3er Paradero
Av Espaa
3er Paradero
4to Paradero
5to Paradero
6to Paradero
7mo Paradero
8vo Paradero
9vo Paradero
10no Paradero
11mo Paradero
12mo Paradero
13avo Paradero
14avo Paradero
Paradero Vivanco
15avo Pandero
Puente Benavides
16avo Paradero
Puente Atocongo
17avo Paradero
18avo Paradero
Lurin
19avo Paradero
Entrada a Pachacamac
OMNIBUS 3
Punto de partida
Ruta:
Av. La Marina Persinh - Javier Prado Este Av. Paseo de la Repblica Canaval Moreyra-
Repblica de Panam Ovalo Balta Av. Bolognesi Av. Escuela Militar Av. Paso de la Repblica La
curva Chorrillos Av. Defensores del Morro (Huaylas) Panamericana Sur Lurin - Pachacamac.
Paraderos
1er Paradero
2do Paradero
3er Paradero
Av. Sucre
4to Paradero
5to Paradero
Av. Salaberry
6to Paradero
Av. Prescot
7vo Paradero
Ex Cine Orranta
8no Paradero
9no Paradero
10mo paradero
11avo paradero
12avo paradero
13avo paradero
14avo paradero
15avo paradero
16avo paradero
Ovalo Balta
17mo paradero
Calle Pasos
18avo paradero
19avo paradero
20avo paradero
21vo paradero
22avo paradero
MNIBUS N N 04
Punto de partida: Local UAP Av. Cayetano Heredia. Hora de Partida: 07: 00 hrs.
Ruta. Local Central UAP (Cayetano Heredia) Av. San Felipe Av. Belisario Surez Jr. JB Herrera Av
Pas de la Repblica - Av. Jos Pardo de Zela Canad Circunvalacin (Panamericana Sur) Lurin
Entrada Pachacamac Sede Escuela de Medicina Veterinaria.
Paraderos
1er Paradero
2do Paradero
3er Paradero
4to Paradero
5to Paradero
6mo Paradero
7vo Paradero
8no Paradero
9no Paradero
10mo Paradero
11avo Paradero
12 avo paradero :
Puente Primavera
13 avo Paradero :
Puente Benavides
14avo Paradero
Puente Atocongo
15avo Paradero
16avo Paradero
Lurin
17avo Paradero
Entrada a Pachacamac
OMNIBUS N 05 -A
Punto de partida: Metro de los Olivos - Hora de partida: 06:45 hrs.
Ruta: Panamericana Norte Evitamiento Panamericana Sur Lurin Pachacamac.
Paraderos
1er paradero
2do paradero
SENATI
3er paradero
4to paradero
Tomas Valle
5to paradero
E Habich
OMNIBUS N 05 -B
Punto de partida: Pte Santa Rosa - Hora de partida: 07: 20 hrs.
Ruta: Evitamiento Panamericana Sur Lurin Pachacamac.
1er paradero
2do paradero
Acho
3ro paradero
4to paradero
5to paradero
Javier Prado
A fin de poder brindarles un mejor servicio, se recomienda a todos los usuarios de los
mnibus, estar en los paraderos 5 minutos antes de la hora de partida
Todos los das a las 11:30 de la maana, uno de los mnibus, regresar con destino hacia el local de
Surco de la UAP con la finalidad de transportar a los docentes y alumnos del turno de la tarde al local de
Pachacamac. El mnibus partir del local de Surco a las 12:30 hrs.
. Asimismo a las 12:30 hrs. otro mnibus, retornar de pachacamac transportando docentes y alumnos con
destino al local de Surco de la UAP. Deja al personal en el local y se regresar nuevamente a
Pachacamac.
La salida de un segundo mnibus a esta hora, estar condicionado a la cantidad de alumnos a transportar
(mnimo 30 alumnos)
Las clases terminarn a las 17:30 hrs., por lo que todos los mnibus, retornarn transportando a los
alumnos con destino hacia su lugar de punto de partida inicial.
Hora de salida de los mnibus del local de Pachacamac : 17:40 hrs.
Est autorizado para que los conductores de los mnibus, transporten alumnos desde su paradero final de
cada ruta hasta la Av. Venezuela (Grifo de la UAP- Cochera), debiendo de parar para dejar a los alumnos
solamente en los paraderos designados durante la ruta.
Para su retorno de los mnibus a la Av Venezuela (Grifo de la UAP Cochera), los conductores tomarn
las vas mas libres de trfico. Ruta que les ser comunicado a los alumnos con anticipacin.
Para este da, solamente se dispondr de seis (6) mnibus para el servicio de movilidad. Los mnibus N
1, 2A, 3 ,4, 5A y 5B, debiendo de realizar sus rutas asignadas.
A las 11:30 hrs. un mnibus regresar al local de Surco, con la finalidad de transportar al personal de
docentes y alumnos del turno de la tarde al local de Pachacamac. El mnibus partir del local de Surco a
las 12:30 hrs.
el servicio de
Iniciado el retorno de los mnibus, est prohibido que los conductores estn recogiendo pasajeros durante su
ruta.
Los mnibus solamente se detendrn en los paraderos autorizados a recoger y dejar a los pasajeros.
Pachacamac, 05 de Marzo del 2007
(FDO)