Você está na página 1de 85

Publicao:

Setembro 2010

NDICE

Cdigo:
6055010262-8
Rev. 00

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA 6500

DISCRIMINAO DO PRODUTO
Montante - PP Solo Monotolva
Lista de Materiais
Suporte da Roda Direita
Suporte da Roda Auxliar Direita
Roda com Cubo
Roda
Cubo com Engrenagem
Sistema Hidrulico Indendente
Sistema Hidrulico Indendente
Sistema Hidrulico Indendente
Marcador de linha Direito
Marcador de linha Direito
Marcador de linha Esquerdo
Marcador de linha Esquerdo
Marcador de linha Superior Direito
Marcador de linha Superior Esquerdo
Cilindro Hidrulico do Marcador de linha
Cilindro Hidrulico Levante
Sistema de Lubrificao 6500 / 7500
Sistema de Lubrificao Lateral Direito
Sistema de Lubrificao Lateral Esquerdo
Depsitos de Semente 6500
Depsito Direito com Decalques
Depsito Esquerdo com Decalques
Depsito Central com Decalques
Depsito Direito/Esquerdo Explodido
Depsito Central Explodido
Mancal Auto Compensador
Mancal Auto Compensador
Suporte Esquerdo da Catraca
Catraca Esquerda
Esticador de Corrente
Esticador de Corrente
Esticador de Corrente
Esticador de Corrente
Esticador de Corrente
Esticador de Corrente
Caixa de Velocidades Direita
Caixa de Velocidades Direita
Caixa de Velocidades Esquerda
Caixa de Velocidades Esquerda

PGINA
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

DISCRIMINAO DO PRODUTO
Cabealho de Engate
Regulador
Jumelo
Suporte de Apoio
Linha Menor Direita para Roda Oscilante com Disco de Corte
Linha Maior Esquerda para Roda Oscilante com Disco de Corte
Linha Menor Direita para Roda Oscilante
Linha Maior Esquerda para Roda Oscilante
Carrinho do Disco de Corte com Sulcador
Sulcador com Suporte
Carrinho Direito Distribuidor da Semente
Carrinho Esquerdo Distribuidor da Semente
Suporte Direito do Disco Duplo
Suporte Esquerdo do Disco Duplo
Cubo Direito com Disco
Cubo Esquerdo com Disco
Cubo Direito
Cubo Esquerdo
Carrinho do Disco de Corte
Cubo com Disco de Corte
Cubo do Disco de Corte
Caixa de Semente completa
Suporte Superior do Disco Distribuidor
Caixa Distribuidora de Semente
Caixa de Engrenagens
Cubo do Pinho
Carrinho com Roda de Profundidade Excntrica/Oscilante e Roda em "V"
Suporte de Articulao do Carrinho (Roda Oscilante)
Carrinho Direito da Roda de Profundidade
Carrinho Esquerdo da Roda de Profundidade
Suporte da Roda em "V"
Roda Compactadora Avulsa
Cubo da Roda de Compactao
Suporte Menor para Disco de Corte
Suporte de Fixao
Trava da Cruzeta
Varo da Mola
Presilha do Eixo Sextavado
Indicador de Movimento
Adesivos
Adesivos

A Agritillage reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto, sem prvio aviso.

PGINA
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83

Montante funcional 6500

76
66
64

18
50
94
90

100
28

101

72

60

90

90
94

59

67
96

94

85

104

17

103
78 21

27

49

52

36

71
88

25
90
62
97

80
9692

42

26
37
52

45

100

89
39

23

101

40

81

54

96

46

74

11

10

63

58

94

33

33

70

82
86

2490

55
38

92

96

4
58

58

12

92

57
3

56

47

48

22

33 53

37

84 69
87
93
98
95

Catlogo de Peas

96 92

73

91
86 95
92

90

78
94
31

60
66

92

77

14

19

95 34

13

90
85

44

94

75

65

68

96

92

15

85

20

16

30

79

99

43

29

93
32

22
91 61 34

98

35

51
41

83

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

02

Lista de materiais do montante 6500


Item QTY.
Cdigo
Descrio do Produto
1
1 5404010395-6 Montante PPSolo Speed Box Monotolva 6500
2
3

1
1

5232010271-5 Eixo Central Direito Da Roda PPSolo 6500


5232010272-3 Eixo Central Esquerdo da Roda PPSolo 6500

4
5

2
2

5436011659-2 Cilindro Hidrulido "D.A."de 1.5/8" x 4" x 185mm(Curso) x 445mm(Fechado)


5530030120-6 Suporte de Apoio Completo

6
7

2
1

5440010858-0 Plataforma Dianteira


5440010080-5 Plataforma Esquerda Monotolva 6500

8
9
10
11
12
13

1
1
2
2
2
2

5440010079-1
5440010855-5
5530014364-3
5530014363-5
5259010012-9
5196010225-1

14
15
16

2
1
1

5196010224-3 Corrimo Direito


5196010134-4 Corrimo Central PPsolo Monotolva
5196010135-2 Corrimo Lateral Esquerdo (Monotolva 6500)

17
18
19

1
1
1

5196010136-0 Corrimo Lateral Direito (Monotolva 6500)


5464010040-3 Proteo Lateral Direita do Corrimo
5464010039-0 Proteo Lateral Esquerda do Corrimo

20
21
22
23
24
25

2
2
2
2
4
2

6020050292-5
6020050276-3
6020050779-0
5327010001-1
5368010422-7
5368010423-5

26
27
28

2
1
1

5268010141-8 Esticador de Corrente CPL


5268010144-2 Esticador Direito Completo
5268010145-0 Esticador Esquerdo Completo

29
30
31

2
1
1

5268010236-8 Esticador de Corrente CPL


5092010209-0 Caixa de Velocidades Esquerda Completa (Semente)
5092010210-4 Caixa de Velocidades Direita Completa (Semente)

32
33
34

6
8
8

5146090031-3 Cinta Menor de Fixao do Eixo


5460010007-9 Presilha do Eixo Completa
6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST

35
36
37
38
39
40
41

2
2
6
2
2
4
2

6020350081-8
6020350104-0
6020310488-2
5200010005-6
5080010041-8
5080020100-1
5080010204-6

Rolamento GY 1100 KRRB


Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
Pino Elstico Pesado 6 x 32mm ( 701.162)
Cruzeta
Bucha do Cubo
Bucha 14 x 17.94 x 24mm
Bucha de 1.3/8" furo Sext. p/ Eixo 5/8"

42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52

2
2
2
2
1
1
2
2
2
2
4

5080010257-7
6020030079-6
6020030669-7
5204100009-0
5232010290-1
5232010291-0
5232010254-5
5232010102-6
5232010397-5
5256010060-4
5256030049-2

Bucha de 23 x 32 x 12,5mm
Bucha do Eixo de Trao
Bucha c/ Furo Sextavado 3/4" de 50 x 20mm
Cubo do Eixo
Eixo Sextavado de 5/8" x 3443.5mm
Eixo Sextavado de 5/8" x 3248.5mm
Eixo Sextavado de 1.1/4" x 2375mm
Eixo Sextavado de 620mm
Eixo de Fixao da Proteo da Plataforma
Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo 5/8"
Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4"

Catlogo de Peas

Plataforma Direita Monotolva 6500


Plataforma Central PPsolo Monotolva
Suporte de Fixao Direita da Plataforma
Suporte de Fixao Esquerda da Plataforma
Escada de 3 Degraus
Corrimo Esquerdo

Corrente Asa 40 de 93 Elos + Emenda


Corrente Asa 40 46 Elos + Reduo
Corrente Asa 40 97 Elos + Emenda
Indicador de Movimento Completo
Mancal Auto Compensador C/rolamento GY1100 KRRB de 1"
Mancal Auto Compensador C/Rolamento F110867-10 KRRB de Eixo Sextavado de 3/4"

Item QTY.
Cdigo
Descrio do Produto
53
2 5256010057-4 Engrenagem Completa de 20 e 25 Dentes C/ Furo Sextavado de 1.1/4"
54
1
5558010154-1 Trava Direita da Cruzeta Completa
55
1 5558010155-0 Trava Esquerda da Cruzeta Completa
56
57
58
59
60
61
62

2
2
6
4
8
2
2

5432010236-0
5432010032-4
6020050106-6
5136010298-3
5136180361-6
5136010534-6
5136010871-0

63
64
65

2
1
1

6020130110-9 Graxeira de 1/8" 45 Graus BSP - 28F


5106010135-7 Capa Esquerda de Proteo Completa
5106010136-5 Capa Direita de Proteo Completa

66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104

19
12
4
2
12
8
33
8
4
4
4
8
8
16
8
2
4
12
2
64
12
2
2
2
90
20
46
14
86
20
36
2
14
2
2
2
1
1
2

6020311160-9
6020311161-7
5420010046-0
6020312020-9
6020310038-0
6020312017-9
6020311090-4
6020311032-7
6020311034-3
6020310296-0
6020310991-4
6020311174-9
6020311049-1
6020312001-2
6020310049-6
6020311053-0
6020312300-3
6020310179-4
6020311075-0
5024010075-1
5024010162-6
5024010239-8
5024010308-4
5024010335-1
6020010406-7
6020010404-0
6020010410-5
6020010412-1
6020310746-6
6020310744-0
6020310754-7
6020310756-3
6020310760-1
6020030104-0
6020070300-9
6020070838-8
6020070351-3
6020070354-8
5252010176-4

Marketing - ATB / Baldan

Pino Cabea Francesa 30,53 x 190mm


Pino Liso de 1.1/4" x 90mm
Contra Pino de 3/16" x 1.1/2"
Chapa de 60 x 95 x 6,30mm
Chapa Fixadora da Plataforma
Chapa de Fixao
Chapa de Fixao

Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)


Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1.3/4" 16F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
Parafuso Borboleta de 1/2" 12FPP W
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.3/4" 16F UNC 1A GR2 RP
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 2" 16F UNC 1A GR5 RP
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 2.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.1/4" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.3/4" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2.1/4" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Arruela Lisa de 13 x 26 x 2,00mm
Arruela Lisa de 16.5 x 37 x 3,00mm
Arruela Lisa de 23 x 32 x 6,30mm
Arruela Lisa 37 x 52 x 2,00mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC
Decalque p/ CX de Semente Speed Box
Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)
Decalque Monotolva Esquerdo
Decalque Monotolva Direito
Engate do Cabealho Completo

PP SOLO MONOTOLVA

03

Suporte direito da roda


6500 / 7500

Item Quant.
1
1

Cdigo
5530014317-1

Descrio do Produto
Suporte Auxiliar Direito da Roda Completo 6500 e 7500

2
3

1
1

5268010700-9
5268010238-4

Esticador de Corrente (Direito)


Esticador Direito de Corrente Completo

4
5
6
7
8
9

1
2
1
1
1
1

5296010019-0
6020310738-5
6020250241-8
6020050045-0
5530014320-1
5132010021-0

Fuso de 5/8" UNC x 130mm


Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm
Mola Helicoidal de Trao 16 x 26 x 88mm
Corrente 2050 81 Elos + Emenda
Suporte da Catraca Esquerdo Completo
Catraca Esquerda CPL

10
11
12
13
14
15
16

1
1
1
1
1
3
1

5204100009-0
5080010041-8
5326011635-1
5460010007-9
6020130108-7
6020050104-0
5484010112-9

Cubo do Eixo
Bucha do Cubo
Haste de Desarme c/ Pino
Presilha do Eixo Completa
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Contra Pino de 3/16" x 1"
Regulador do Desarme da Catraca

17
18
19

2
2
1

6020310746-6
5024010075-1
5080010890-7

Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm


Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Bucha Espaadora da Haste do Desarme

6
3

10

13
11
1
16

14

15

12
15

17
18
19

Suporte montado
Cd.5530014318-0
7

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

04

Suporte auxliar direito


6500 / 7500
Item Quantidade
Cdigo
Descrio do Produto
1
1
5530010193-2 Suporte da Roda Direito
2
1
5232010279-0 Eixo de 38 x 375mm
3
1
6020310510-2 Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
4
2
5024010164-2 Arruela Lisa de 14 x 51.5 x 4.75mm
5
4
6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
6
2
6020311045-9 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1" 12F W GR5 RT S_Ponta (Bicromatizado)
7
1
5068060022-5 Braadeira Esquerda de Articulao da Roda
8
1
5068060020-9 Braadeira Direita de Articulao da Roda
9
2
5068060023-3 Braadeira Direita de 185mm C/ Furo
10
4
6020311104-8 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 5.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
11
4
6020010414-8 Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
12
4
6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
13
1
5498010039-4 Roda Completa 700 x 16 x 10 Lonas
14
2
5558210007-0 Trava "L" do Eixo
15
2
6020310814-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Baixa 1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.20mm
16
2
6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
17
1
6020312015-2 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 3" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
18
1
5136010529-0 Chapa "L" Fixao da Mola
19
1
5296010019-0 Fuso de 5/8" UNC x 130mm
20
1
6020250307-4 Mola Helicoidal de Trao de 32 x 44 x 142mm
21
2
6020310051-8 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT(Bicromatizado)
22
1
6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
23
2
6020310738-5 Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm
24
1
6020010412-1 Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
25
1
5136013426-5 Chapa de Fixao da Haste
26
2
6020311030-0 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 5/8" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
27
2
6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)

12
11

16

13

9
7

17

10

18
20

19
2

23

14

22

24

21

15

3
8
25

Suporte montado
Cd.5530014317-1
27
26

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

05

Roda com cubo

Item Quant.
1
1
2

Cdigo
5204010330-9

Descrio do Produto
Cubo da Roda Completo PPSolo / Solografic Speed Box

5498100093-8

Roda Montada 700 x 16 x10 Lonas Pneu Militar

Roda montada
Cd.5498010039-4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

06

Roda

Item Quant.
Cdigo
1
1
6020350402-3
2
1
6020310375-4
3
1
6020050335-2

Descrio do Produto
Roda 5,5" x 16" 16.392 (Reforada)
Pneu Militar Agricola 700 x 16 x 10LS BL
Camara de AR 700 x 16

Roda montada
Cd.54980100093-8

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

07

Cubo da roda

Item Quant.
1
1
2
1
3
4
4
2
5
1
6
2
7
1
8
1
9
3
10
6
11
6
12
6

Cdigo
5232030166-1
5204010214-0
6020350020-6
6020350201-2
5256030004-2
5080010144-9
5096010009-0
6020130108-7
6020310098-4
6020310297-9
6020310816-0
6020310736-9

Descrio do Produto

Eixo do Cubo da Roda


Cubo da Roda PPS Speed Box 6500 / 7500
Rolamento Rgido de Esfera 6206
Retentor 40 x 62 x 12,00mm Arca 5456 GB (Flexa 10018 GB)
Engrenagem de Cadeia de 14 Dentes C/ Furo Central 73.2mm
Bucha de Encosto
Calota do Cubo
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Parafuso Allen C/C 5/16" x 7/8" 18F UNC 1A CL12,9 RT(Fosfatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 9/16" x 2.3/4" 18F UNF 1A GR5 RP(Recartilhado)(Fosfatizado)
Porca Sextavada Cnica Dupla de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.19mm
Porca Sextavada de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.12,5mm

9
5

4
3
3
1

11
12
10
3
3

Cubo montado
Cd.5204010330-9

Catlogo de Peas

4
6

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

08

Sistema hidrulico individual 6500

Item
1
2
3
4

Quant.
1
1
1
1

Cdigo
5386010145-5
5386010146-3
5528010590-1
5206010311-9

Descrio do Produto
Marcador de Linha Direito Completo PPsolo 6500/7500
Marcador de Linha Esquerdo Completo PPsolo 6500/7500
Sistema Hidrulico Independente PPSolo / Solografic Speed Box 6500
Decalque Advertncia do Marcador de Linha
2

4
1

Sistema montado
Cd.5528010591-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

09

Lista de materiais
Sistema hidrulico independente 6500

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
6
5
2
6
2
7
2
8
2
9
2
10
1
11
1
12
2
13
2
14
2
15
2
16
4
17
1
18
1
19
1
20
1
21
2
22
1
23
1
24
4
25
1

Cdigo
5224010016-9
5530010448-6
5224010106-8
5024010073-5
5024010075-1
6020311027-0
6020010404-0
6020310744-0
6020010406-7
6020310021-6
6020310026-7
5080010271-2
6020311063-7
6020010410-5
6020310754-7
5372010186-2
5372010190-0
5372010189-7
5372010192-7
5372010191-9
5372010187-0
5372010188-9
5372030222-1
6020090404-7
5226010018-1

Descrio do Produto
Distribuidor de leo Completo
Suporte da Vlvula
Distribuidor de leo
Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 2.3/4" 18F UNC 1A GR2 RP
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado)
Bucha de Encosto do Suporte da Valvula
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 5" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Mangueira de 3/8" x 4000mm C/1TRG e 1TRF
Mangueira de 3/8" x 1960mm C/2TCG 90
Mangueira de 3/8" x 2100mm C/2TCG 90
Mangueira de 3/8" x 1800mm com 2TCG90
Mangueira de 3/8" x 1700mm C/1TRG e 1TCG
Mangueira de 3/8" x 4500mm C/ 1TRG e 1TCG
Mangueira 3/8" x 4200mm C/1TRG e 1TCG
Mangueira de 3/8" x 4800mm C/ 1TRG e 1TCG
Engate Rpido Macho de 1/2"
Divisor de oleo

Sistema montado
Cd.5528010590-1

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

10

Sistema hidrulico independente 6500

17

19

25
13
10

16

11

13

5
23

24

14

12

15

18

21

2
8
1

20
22

16
16

21

24

24

Catlogo de Peas

16
24

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

11

Marcador de linha direito


6500 / 7500
Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

QTY.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
5
3
1
2
3
11
2
3
10
2
3
1
1
1
1
1
2
1

Cdigo
5530310028-7
5530010714-0
5530011602-6
5386010138-2
5436010299-0
5192010046-9
5432120023-3
6020030170-9
5040010095-8
5324020018-6
5324050013-9
5040010096-6
6010601249-3
5432010151-7
5024010142-1
5552010145-3
5136010369-6
6020312002-0
6020310761-0
6020310510-2
6020050104-0
6020390308-4
6020310179-4
6020317427-9
6020311061-0
6020312082-9
6020311098-0
5024010068-9
6020010410-5
6020010412-1
6020010414-8
6020310754-7
6020310760-1
6020310770-9
6020311046-7
6010601392-9
6010601393-7
6020312060-8
6020311057-2
5024010001-8
6020250242-6

Descrio do Produto

Suporte Direito do Marcador de Linha


Suporte Direito Maior do Marcador
Suporte Traseiro Direito do Marcador
Marcador de Linha Superior Direito Completo
Cilindro Hidrulico "D.A." de 1.1/4" x 2" x 246mm(Curso) x 449(Fechado)
Corrente Polida Torcida de 5,5mm 510mm CPL
Pino Cabea Francesa de 3/4" x 62mm
Bate Choque do Faco
Barra Quadrada Q1.1/8" x 1310 mm C/ Furo
Guia Inferior da Barra
Guia da Barra
Barra Quadrda Q1.1/8" x 1310 mm
Trava da Barra
Pino Cabea Francesa de 3/4" x 95mm
Arruela Lisa 20,3 x 46,5 x 3,00mm
Tubo Lateral de 1437mm
Chapa de Guia da Trava do Marcador
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 18F UNF 1A RT Especial
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 5/8" 18F UNF Ch.15/16" Alt.19,5mm (Zincado Branco)
Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
Contra Pino de 3/16" x 1"
Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.1/2" 11F UNC1A GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 3.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3/4" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
Roseta Superior do Marcador
Roseta Inferior do Marcador
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa de 23,5 x 44,5 x 4,75mm
Mola Helicoidal de Compreo Interna 23.5 x 100mm Arame= 4,00mm

Marcador montado
Cd.5386010145-5

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

12

Marcador de linha direito


6500 / 7500

33
3
30

27
18

17
19

32

23
23

29

28

29

32

24

24

28

16
31
34

21

15
14

27
2
21

31

15

34

6
7

29

35

20
25

22

26

40

11
13

25

24
29

13

25

10

40

41

13
13

9
13

29
32

12
29

13
34

29

32

32
31

29
37
36

39

38

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

13

Marcador de linha esquerdo


6500 / 7500
Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

QTY.
Cdigo
Descrio do Produto
1
5530310027-9 Suporte Esquerdo do Marcador de Linha
1
5530010713-2 Suporte Esquerdo Maior do Marcador
1
5530011601-8 Suporte Traseiro Esquerdo do Marcador
1
5386010139-0 Marcador de Linha Superior Esquerdo Completo
1
5436010299-0 Cilindro Hidrulico "D.A." de 1.1/4" x 2" x 246mm(Curso) x 449(Fechado)
1
5192010046-9 Corrente Polida Torcida de 5,5mm 510mm CPL
1
5432120023-3 Pino Cabea Francesa de 3/4" x 62mm
1
6020030170-9 Bate Choque do Faco
1
5040010095-8 Barra Quadrada Q1.1/8" x 1310 mm C/ Furo
1
5324020018-6 Guia Inferior da Barra
1
5324050013-9 Guia da Barra
1
5040010096-6 Barra Quadrda Q1.1/8" x 1310 mm
6
6010601249-3 Trava da Barra
1
5432010151-7 Pino Cabea Francesa de 3/4" x 95mm
2
5024010142-1 Arruela Lisa 20,3 x 46,5 x 3,00mm
1
5552010145-3 Tubo Lateral de 1437mm
1
5136010369-6 Chapa de Guia da Trava do Marcador
1
6020312002-0 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 18F UNF 1A RT Especial
1
6020310761-0 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 5/8" 18F UNF Ch.15/16" Alt.19,5mm (Zincado Branco)
1
6020310510-2 Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
2
6020050104-0 Contra Pino de 3/16" x 1"
1
6020390308-4 Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm
2
6020310179-4 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
5
6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado)
3
6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
1
6020312082-9 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.1/2" 11F UNC1A GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
2
6020311098-0 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 3.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
3
5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
11
6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
2
6020010412-1 Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
3
6020010414-8 Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
10
6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
2
6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
3
6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
1
6020311046-7 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3/4" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
1
6010601392-9 Roseta Superior do Marcador
1
6010601393-7 Roseta Inferior do Marcador
1
6020312060-8 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
1
6020311057-2 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
2
5024010001-8 Arruela Lisa de 23,5 x 44,5 x 4,75mm
1
6020250242-6 Mola Helicoidal de Compreo Interna 23.5 x 100mm Arame= 4,00mm

Marcador montado
Cd.5386010146-3

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

14

Marcador de linha esquerdo


6500 / 7500

24

29

32

24

15

28

21

29

32

14
21

19

17

15

23
23

2
35

27
29
27
20

26

22
40
10
32
29

25
13

13

29

31

31

18

31
34

34

24

13

25

34

40

16

30

11

25

32

41

33

9
13

32

29

29

13

37

32

29
13

32

29

12

32

36

38

39

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

15

Marcador de linha superior direito

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
5
5
5
6
1
7
1
8
5
9
1
10
1
11
1
12
1
13
2
14
1

Cdigo
5204010247-7
5386010142-0
2759366580-7
6020310038-0
6020310744-0
6020050649-1
6020050101-5
6020010404-0
6020310797-0
6020010130-0
6020011025-3
5024010258-4
6020350077-0
6020350268-3

Descrio do Produto

Cubo do Disco
Marcador de Linha Direito
Disco Cncavo Recortado 16" x 3.50 FC RD 74mm + 5F RD 8,7mm AFE
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Calota do Cubo (externo 57mm.)
Contra Pino 1/8" x 1"
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
Porca Castelo Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13mm
Anel de Vedao 50 x 57 x 2mm
Anel de Reteno I-058 G-502-058-01
Arruela Lisa de 20 x 38,5 x 3,00mm
Rolamento 44610/49 (Gaiola Baixa)
Retentor 36 x 52 x 11,00mm Arca 5075 BRG

5
8 11

12

1
7

13

13
14

10

Marcador montado
Cd.5386010138-2

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

16

Marcador de linha superior esquerdo

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
5
5
5
6
1
7
1
8
5
9
1
10
1
11
1
12
1
13
2
14
1

Cdigo
5204010247-7
5386010141-2
2759366580-7
6020310038-0
6020310744-0
6020050649-1
6020050101-5
6020010404-0
6020310797-0
6020010130-0
6020011025-3
5024010258-4
6020350077-0
6020350268-3

Descrio do Produto

Cubo do Disco
Marcador de Linha Esquerdo
Disco Cncavo Recortado 16" x 3.50 FC RD 74mm + 5F RD 8,7mm AFE
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Calota do Cubo (externo 57mm.)
Contra Pino 1/8" x 1"
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
Porca Castelo Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13mm
Anel de Vedao 50 x 57 x 2mm
Anel de Reteno I-058 G-502-058-01
Arruela Lisa de 20 x 38,5 x 3,00mm
Rolamento 44610/49 (Gaiola Baixa)
Retentor 36 x 52 x 11,00mm Arca 5075 BRG

12

1
7

13

13
2

14

10

11

Marcador montado
Cd.3586010139-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

17

Cilindro do marcador
Item Quant.
Cdigo
1
1
5144040335-6
2
2
6020390041-7
3
1
5326020261-4
4
1
5236010017-0
5
1
5152010024-9
6
1
5456050019-2
7
1
6020310802-0
8
1
5024010336-0
9
2
6020130029-3
10
1
6020010077-0
11
1
6020010030-4
12
1
6020010049-5
13
1
6020010112-2
14
1
6020010092-4
15
1
6020130014-5
16
1
6020010200-5

Descrio do Produto
Camisa Conjunto de 50,80 (2") x 399mm
Tampa Plastica BT-18 (BT 10.0018-ONT) (Incolor)
Haste do Pisto de 31,75(1.1/4") x 546mm
mbolo do Cilindro de 2"
Conexo do Cilindro de 2"
Porca Cilindrica do Pisto
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 3/4" 16F UNF Ch.1.1/8" Alt.22,5mm (Zincado Branco)
Arruela Lisa 19,5 x 35,5 x 1/8"
Gaxeta Molytane PolyPak-STD_1870-1625
Anel de Guia de 2" x 1/2" _ W2-2000-500 (Pisto)
Anel O'ring 2-212 N3006-90 NBR (21,82 x 3,53mm)
Anel O'ring 2-326 N3006-90 NBR (40,64 x 5,33mm)
Anel Anti-Extruso 8-326 (PARBAK) Dureza 90SHORE
Anel de Guia 31,90 x 35,80 x 9,52_6W1-1410-375 (Haste)
Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1250-312 B
Anel Raspador 1-1/4" x 1-5/8" x 3/16" (D-1250)
Jogo de Reparo cdigo 6020190064-9

12
13

8
6

9
10

14

11

16

9
4

15

Cilindro montado
Cd.5436010299-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

18

Cilindro hidrulico de levante


Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
2
9
1
10
2
11
1
12
1
13
2
14
2
15
1
16
1
17
1

Cdigo
5144010571-1
5326010424-8
5080010246-1
5236010026-0
5456050010-9
6020310804-7
5024010323-8
6020390041-7
6020130108-7
6020130026-9
6020010071-1
6020010038-0
6020010084-3
6020010110-6
6020010074-6
6020130027-7
6020010202-1

Descrio do Produto
Camisa "CONJUNTO" de 101,6 (4") x 330mm
Haste Completa de 41,22 (1.5/8") x 333mm (Polido)
Bucha de Guia de 41,80 x 101,4 x 58mm
mbolo de 26,5 x 100,81 x 55mm
Porca Cilin. 4.1/2" 12 F (Pisto)
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.28,5mm
Arruela Lisa de 27 x 44,5 x 3/16"
Tampa Plastica BT-18 (BT 10.0018-ONT) (Incolor)
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Gaxeta Molytane PolyPak-STD_3120-3375 3.3/8" x 4" x 5/16"
Anel Guia de 4" x 1/2" _ W2-4000-500 (Pisto)
Anel O'ring 2-215 N3006-90 NBR (26,57 x 3,53mm)
Anel O'ring 2-342 N3006-90 NBR (91,44 x 5,33mm)
Anel Anti-Extruso 8-342 (PARBAK) Dureza 90SHORE
Anel Guia de 41,22 x 47,62 x 1/2" _ 6W8-1875-495 (Haste)
Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1625-375B 1.5/8" x 2" x 3/8"
Anel Raspador D-1625

Jogo de Reparo cdigo 6020190068-1

10
11
10
6
15

12

7
16

13
14
13

14
3
17

2
Cilindro montado
Cd.5436011659-2

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

19

Sistema de lubrificao
6500 / 7500

Item
1
2

Quantidade
Cdigo
Descrio do Produto
1
5528010175-2 Sistema de Lubrificao Lateral Esquerdo PPsolo Speed Box Monotolva
1
5528010174-4 Sistema de Lubrificao Lateral Direito PPsolo Speed Box Monotolova

Sistema montado
Cd.5528010173-6

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

20

Sistema de lubrificao lateral direito

Item Quantidade
1
1
2
3
3
6
4
6
5
3
6
1
7
1
8
1
9
2
10
2
11
2
12
1
13
2

Cdigo
5136060429-6
5152010039-7
5456010084-4
5014010001-0
6020130108-7
5372010242-7
5372010240-0
5372010131-5
6020310054-2
6020010406-7
6020310746-6
6020050004-3
6020050002-7

Descrio do Produto
Chapa do Suporte de Lubrificao
Conexo Especial de Lato M-12
Porca Sextavada - 9/16" M12 x 1.5 x 15mm L/MS
Anilha - D 6 -L/MS
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Mangueira de 6 x 1500mm Transparente
Mangueira de 6 x 1300mm Transparente
Mangueira de 6 x 1200mm Transparente
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Conexo de Ao "JMA" 6 x 1/8" BSP
Conexo de Ao "UMA" 6 x 1/8" BSP.

12

3
6

13

8
5
10 11

Sistema montado
Cd.5528010174-4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

21

Sistema de lubrificao lateral esquerdo

Item Quantidade
1
1
2
3
3
6
4
6
5
3
6
1
7
1
8
1
9
2
10
2
11
2
12
3

Cdigo
5136060429-6
5152010039-7
5456010084-4
5014010001-0
6020130108-7
5372010242-7
5372010240-0
5372010131-5
6020310054-2
6020010406-7
6020310746-6
6020050002-7

Descrio do Produto
Chapa do Suporte de Lubrificao
Conexo Especial de Lato M-12
Porca Sextavada - 9/16" M12 x 1.5 x 15mm L/MS
Anilha - D 6 -L/MS
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Mangueira de 6 x 1500mm Transparente
Mangueira de 6 x 1300mm Transparente
Mangueira de 6 x 1200mm Transparente
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Conexo de Ao "UMA" 6 x 1/8" BSP.

12

6
11

12
10

4
7
8
3

2
5

Sistema montado
Cd.5528010175-2

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

22

Depsito de semente 6500

2
Item Quant.
Cdigo
1
1
5208011689-6
2
1
5208011692-6
3
1
5208011696-9

Descrio do Produto
Depsito Direito de Semente Completo Monotolva Speed Box 6500
Depsito Esquerdo de Semente Completo Monotolva Speed Box 6500
Depsito Central de Semente Completo Monotolva Speed Box 6500

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

23

Depsito direito de semente 6500

Item Quant.
Cdigo
1
1
5208011690-0
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

6020050642-4
6020230100-5
5024010161-8
6020010402-4
6020310019-4
6020310766-0
6020070375-0
6020070379-3
6020070385-8
6020070386-6
6020070210-0
6020070394-7
6020070395-5
5206010221-0
5206010309-7

Descrio do Produto
Depsito Lateral de Semente Completo Monotolva Speed Box 6500
Contentor P/ Manual de Instruo
Lacre P/ Contentor de Manual de Instruo
Arruela Lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm
Arruela de Presso 1/4" Mdia (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 1" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada Lato de 1/4" 20F UNC Ch.7/16" Alt.5,5mm
Decalque PPSolo 270 x 1970mm (Monotolva 6500)
Decalque Baldan 270 x 1970mm (Monotolva 6500)
Decalque Speed Box Grande (Monotolva)
Decalque 6500 Pequeno (Monotolva)
Decalque Logotipo Baldan Quadrado
Decalque Tabela de Distribuio de Semente Engrenamento 25/20(Monotolva 6500 / 7500)
Decalque Tabela de Distribuio de Semente Engrenamento 20/25(Monotolva 6500 / 7500)
Decalque Ateno Manual de Instruo
Decalque Advertncia da Plataforma

16

12

15
10
13

14
7

Depsito montado
Cd.5208011689-6
9

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

11

PP SOLO MONOTOLVA

24

Depsito esquerdo de semente 6500

Item
1
2

Quant.
1
1

Cdigo
5208011690-0
6020090320-2

Descrio do Produto
Depsito Lateral de Semente Completo Monotolva Speed Box 6500
Etiqueta de Alumnio de 90 x 60 x 0,50mm

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

6020350452-0
6020070375-0
6020070379-3
6020070388-2
6020070384-0
6020070210-0
5206010082-9
5206010277-5
5206010278-3
5206010308-9
5206010310-0

Rebite "POP" de 3,2 x 5,8mm (Alumnio AD-423-S)


Decalque PPSolo 270 x 1970mm (Monotolva 6500)
Decalque Baldan 270 x 1970mm (Monotolva 6500)
Decalque 6500 Grande (Monotolva)
Decalque Speed Box Pequeno (Monotolva)
Decalque Logotipo Baldan Quadrado
Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade Maior
Decalque Ateno Colocar Anel Limitador p/ Plantio Convencional
Decalque Limpeza De Depsitos De Ad. Sem. (Portugues)
Decalque Advertencia Das Mangueiras Hidrulicas
Decalque Advertencia Do Disco

12

10

13
6

11
3

9
8

Depsito montado
Cd.5208011692-6

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

25

Depsito central de semente 6500


4500 / 6500 / 7500

Item Quant.
Cdigo
1
1
5208011694-2
2
2
6020070382-3

Descrio do Produto
Depsito de Semente Completo Monotolva Speed Box 4500/6500/7500
Decalque Baldan 270 x 1830mm (Monotolva 6500)

Depsito montado
Cd.5208011696-9

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

26

Depsito lateral de semente 6500


(Direito / Esquerdo)
2

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

QTY.
1
1
5
6
6
1
6
2
10
44
2
4
24
20
2
2
4
44
2
4
2
1
1
1

Cdigo
5208011691-8
5538010218-7
5538014736-9
5538014737-7
5048010025-2
6020010922-0
5052010049-8
5080020484-1
6020010432-6
6020010402-4
6020010434-2
6020010435-0
6020311002-5
6020311001-7
6020310882-9
6020310896-9
6020310886-1
6020310766-0
6020310767-9
6020310754-7
6020310809-8
5207010016-9
5207010018-5
5207010017-7

Descrio do Produto
Depsito Lateral de Semente Monotolva 6500
Tampa do Depsito (6500)
Tampa do Copo da Semnete
Tampa do Distribuidor de Semente
Batente Plstico c/ Reforo Metlico
Ala de Nylon PMC 594 - 132 x 32mm
Bica da Semente Maior
Bucha de 13,1 x 31,5 x 12,5mm
Arruela Lisa de Inox 13,3 x 27 x 2,4mm
Arruela de Presso 1/4" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso Inox 5/16" Mdia
Arruela de Presso Inox 1/2" Mdia
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 3/4" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 5/8" 20F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada Inox 5/16" x 3/4" 18F UNC 2A RT
Parafuso Cab. Sextavada Inox 1/2" x 1.3/4" 12F W RT
Parafuso Cab. Sextavada Inox 1/2" x 1.1/2" 12F W RT
Porca Sextavada Lato de 1/4" 20F UNC Ch.7/16" Alt.5,5mm
Porca Sextavada Lato de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1/2" 12F UNS Ch.3/4" Alt.15,5mm (Zincado Branco)
Defletor Lateral Esquerdo do Depsito Lateral
Defletor Central do Depsito Lateral
Defletor Lado Direito do Depsito Lateral

15

11
19
5

24

23

16
8
21

22

14
3

Depsito montado
Cd.5208011690-0

17
9
9

10

13

18

10
18

12
20

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

27

Depsito de semente
(4500 / 6500 / 7500)

15
2

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

QTY.
1
1
5
5
6
1
5
2
10
40
2
4
20
20
2
2
4
40
2
4
2
1
1
1

Cdigo
5208011693-4
5538040036-6
5538014736-9
5538014737-7
5048010025-2
6020010922-0
5052010049-8
5080020484-1
6020010432-6
6020010402-4
6020010434-2
6020010435-0
6020311002-5
6020311001-7
6020310882-9
6020310896-9
6020310886-1
6020310766-0
6020310767-9
6020310754-7
6020310809-8
5207010019-3
5207010020-7
5207010021-5

Descrio do Produto
Depsito de Semente Monotolva 4500 / 6500 e 7500
Tampa da Caixa de Adubo (4500)
Tampa do Copo da Semnete
Tampa do Distribuidor de Semente
Batente Plstico c/ Reforo Metlico
Ala de Nylon PMC 594 - 132 x 32mm
Bica da Semente Maior
Bucha de 13,1 x 31,5 x 12,5mm
Arruela Lisa de Inox 13,3 x 27 x 2,4mm
Arruela de Presso 1/4" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso Inox 5/16" Mdia
Arruela de Presso Inox 1/2" Mdia
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 3/4" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 5/8" 20F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada Inox 5/16" x 3/4" 18F UNC 2A RT
Parafuso Cab. Sextavada Inox 1/2" x 1.3/4" 12F W RT
Parafuso Cab. Sextavada Inox 1/2" x 1.1/2" 12F W RT
Porca Sextavada Lato de 1/4" 20F UNC Ch.7/16" Alt.5,5mm
Porca Sextavada Lato de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1/2" 12F UNS Ch.3/4" Alt.15,5mm (Zincado Branco)
Defletor Lateral Esquerdo do Depsito Central
Defletor Central do Depsito Central
Defletor Lateral Direito do Depsito Central

11
19
5

24

23
1
16
8

21

22

14
3
10

13

18
7

17

Depsito montado
Cd.5208011694-2

10
18

9
12
20

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

28

Mancal auto compensador

Item
1
2

Quant.
1
1

Cdigo
Descrio do Produto
5368010499-5 Mancal de Fixao
6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"

Mancal montado
Cd.5368010423-5

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

29

Mancal

Item
1
2

Quant.
1
1

Cdigo
5368010499-5
6020350081-8

Descrio do Produto
Mancal de Fixao
Rolamento GY 1100 KRRB

Mancal montado
Cd.5368010422-7

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

30

Suporte esquerdo da catraca

Item Quant.
Cdigo
Descrio do Produto
1
1
5136020318-6 Chapa do Suporte
2
1
5530014319-8 Suporte Esquerdo da Catraca
3
2
6020311063-7 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 5" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
4
4
6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
5
4
6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
6
1
5530014333-3 Suporte "U" de Fixao
7
2
5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
8
2
6020311175-7 Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
9
2
5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
10
1
5530470039-3 Suporte do Eixo

8
10
2

9
5
4

5
4

6
Suporte montado
Cd.5530014320-1

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

31

Catraca esquerda
Item Quant.
Cdigo
Descrio do Produto
1
1
5256010267-4 Engrenagem 14 E 6 Dentes da catraca Esquerda
2
1
5024010541-9 Arruela Lisa de 63,50 x 55,50 x 1/8"
3
1
5080010935-0 Bucha Sextavada de 1.1/4"
4
1
5024010544-3 Arruela de 47,30 X 59,50 X 2mm
5
1
6020010272-2 Anel de Reteno E-046 G-501-046-01
6
2
5024010542-7 Arruela Lisa de 108 x 77 x 1/8"
7
2
5526010034-2 Separador
8
1
5256010268-2 Engrenagem Interna da catraca Esquerda
9
1
6020250573-5 Mola da Catraca
10
1
5024010543-5 Arruela 60 x 46,50 x 12,50mm
11
1
5460010007-9 Presilha do Eixo Completa
12
2
6020130104-4 Graxeira 1-4 45 Graus UNF 28F Sext. 5-16

12
6

7
12

6
8

9
10
11

Catraca montada
Cd.5132010021-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

32

Esticador de corrente direito

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
2
5
1
6
3
7
2
8
1
9
1

7
6

Cdigo
5232010054-2
5268010146-9
6020250219-1
5506010014-3
5136020627-4
6020010252-8
6020130112-5
6020010412-1
6020310738-5

Descrio do Produto

Eixo Direito do Esticador


Esticador de Corrente Avulso
Mola Helicoidal de Toro 38 x 46 x 67mm - Arame 4mm (Esquerda)
Roldana do Esticador
Chapa Frontal do Esticador
Anel de Reteno E-016 G-501-016-01
Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm

5
4

1
Esticador montado
Cd.5268010144-2

8
9

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

33

Esticador de corrente esquerdo

Item QTY.
1
1
2
1
3
1
4
2
5
1
6
3
7
2
8
1
9
1

7
6

Cdigo
5232010055-0
5268010146-9
6020250218-3
5506010014-3
5136020627-4
6020010252-8
6020130112-5
6020010412-1
6020310738-5

Descrio do Produto
Eixo Esquerdo do Esticador
Esticador de Corrente Avulso
Mola Helicoidal de Toro 38 x 46 x 67mm - Arame 4mm (Direita)
Roldana do Esticador
Chapa Frontal do Esticador
Anel de Reteno E-016 G-501-016-01
Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm

5
4

Esticador montado
Cd.5268010145-0

1
8
9

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

34

Esticador de corrente

Item
1
2
3
4
5
6
7
8

QTY.
1
1
1
1
1
2
2
2

Cdigo
5530011678-6
5024010137-5
5256010084-1
6020130112-5
6020010258-7
6020312001-2
6020010410-5
6020310754-7

Descrio do Produto
Suporte da Roldana (Direito)
Arruela Lisa de 23 x 38 x 2,00mm
Engrenagem de 08 Dentes com Bronze
Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
Anel de Reteno E-022 G-501-022-01
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

8
7
1

3
2
5
4

Esticador montado
Cd.5268010700-9

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

35

Esticador de corrente

Item QTY.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1

Cdigo
5268010142-6
6020350849-5
6020010252-8
5024010059-0
6020130112-5
6020311175-7
6020310754-7
6020010410-5

Descrio do Produto
Esticador de Corrente Avulso
Roldana do Esticador
Anel de Reteno E-016 G-501-016-01
Arruela Lisa 16,5 x 29 x 1,21mm
Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)

6
2

4
3
5
Esticador de corrente
Cd.5268010141-8

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

36

Esticador de corrente

Item QTY.
Cdigo
1
1
5268010012-8
2
1
5024010059-0
3
1
6020130112-5
4
1
6020010252-8
5
1
6020350849-5
6
1
6020311185-4
7
1
5024010239-8
8
1
6020010412-1
9
1
6020310760-1

Descrio do Produto
Esticador Avulso com Rasgo
Arruela Lisa 16,5 x 29 x 1,21mm
Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
Anel de Reteno E-016 G-501-016-01
Roldana do Esticador
Parafuso Cab. Francesa 5/8" x 2.1/4" 11F UNC 1A GR5 RP (Fosfatizado)
Arruela Lisa de 16.5 x 37 x 3,00mm
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

1
8

6
Esticador montado
Cd.5268010236-8

3
Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

37

Esticador de corrente direito

Item Quant.
1
1
2
1
3
2
4
2
5
2
6
2
7
1
8

Cdigo
5530010196-7
5432010056-1
5024010059-0
6020350848-7
6020010250-1
6020130112-5
6020010412-1
6020310760-1

Descrio do Produto
Suporte Direito do Esticador
Pino do Suporte da Roda
Arruela Lisa 16,5 x 29 x 1,21mm
Roldana do Esticador
Anel de Reteno E-015 G-501-015-01
Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
Arruela de Presso 5/8" Mdia
(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC
GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

4
3

6
4

2
Esticador montado
Cd.5268010238-4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

38

Caixa de velocidades direita

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
2
6
1
7
1
8
1

Cdigo
5092010053-5
5256010052-3
5256010058-2
5432010040-5
6020010326-5
6020390308-4
6020311251-6
6020311252-4

Descrio do Produto
Caixa de Velocidade Direita Completa
Engrenagem de 20 Dentes
Engrenagem Completa de 20 e 25 Dentes
Pino Fusvel de 6 x 60mm
Anel de Reteno ARE-06 G525-060-01
Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm
Pino Elstico Pesado 5 x 55mm ( 701.145)
Pino Elstico Pesado 8 x 55mm ( 701.193)

5
4

8
7

Caixa montada
Cd.5092010209-0

2
1

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

39

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

QTY.
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
10
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
1
1

Cdigo
5112010011-8
5080020804-9
5080010232-1
5256060005-4
6020317426-0
5468010024-4
6020312502-2
5232120183-0
5232120184-9
5538010086-9
6020350245-4
5538010093-1
6020350204-7
5538060003-9
6020030130-0
6020430193-2
6020010999-9
6020350006-0
6020312020-9
6020310038-0
6020350075-3
6020390301-7
6020350086-9
6020030015-0
5538010085-0
5232020209-4
6020310506-4
5554010015-1
5260040006-1
5554010017-8
5260040007-0
6020010305-2
6020311020-3
6020350275-6
6020350274-8
5081010008-4
6020010022-3

Caixa de velocidades direita

Descrio do Produto
Carcaa da Caixa Redutora Direita
Bucha 30 x 35 x 21 mm
Bucha de 25 x 100 mm
Coroa da Caixa Redutora
Parafuso Allen S/C 1/2" x 3/4" 12F W CL 12.9 RT(Fosfatizado)
Puxador do Eixo
Parafuso Fenda Cab. Escareada N 10 x 1/2" 24F UNC 2A GR2 RT(Bicromatizado)
Eixo Menor da Caixa Redutora
Eixo Maior da Caixa Redutora
Tampa Dianteira da Caixa Redutora
Retentor 30 x 52 x 10,00mm Arca 6008 BRG
Tampa da Caixa Redutora
Retentor 25 x 47 x 10,00mm Arca 5412 BRG (Sab 02046 BRG)
Tampa de 100 x 250 x 3 mm
Bujo de R.1/2" NPT Galvanizado
Visor de Oleo
Engrenagem de 21 Dentes
Rolamento Rgido de Esfera 6006 2RS DDU
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Rolamento Rgido de Esfera 6005 2RS
Trava Com Argola 5,75 x 50mm
Rolamento SKF 51203
Borracha de Vedao
Tampa Traseira
Eixo de 5/8" x 157mm
Pino Elstico Pesado 6 x 40mm ( 701.164)
Trambulador Esquerdo
Escala de Regulagem Alfabtica de 299mm
Trambulador Direito
Escala de Regulagem Numrica de 200mm
Anel de Reteno I-042 G-502-042-01
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Retentor 30 x 43 x 9,50mm Arca 5199 BAG (Sab 00813BAG)
Retentor 15,90 x 25,40 x 4,50mm Arca 5087 BR (Sab 00286BR)
Bujo Galvanizado R.1/2" x 14 NPT C/ Furo de 3,00mm
Anel O'ring 2-114 N3006-90 NBR (15,54 x 2,62mm)

19

25

33

14

28

19

11

10

27
18
29
5

30

26

05

?
5

31

36

17
1

24

9
12

18

05

15
17

?
16

34
32

21
13

37
23
35

Caixa montada
Cd.5092010053-5

22

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

40

Caixa de velocidades esquerda

Item QTY.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
2
6
1
7
1
8
1

Cdigo
5092010054-3
5256010052-3
5256010058-2
5432010040-5
6020010326-5
6020390308-4
6020311251-6
6020311252-4

Descrio do Produto
Caixa de Velocidade Esquerda Completa
Engrenagem de 20 Dentes
Engrenagem Completa de 20 e 25 Dentes
Pino Fusvel de 6 x 60mm
Anel de Reteno ARE-06 G525-060-01
Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm
Pino Elstico Pesado 5 x 55mm ( 701.145)
Pino Elstico Pesado 8 x 55mm ( 701.193)

8
7

2
5

4
1
Caixa montada
Cd.5092010210-4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

41

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

QTY.
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
10
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
6
1
1

Cdigo
5112010012-6
5232120184-9
5232120183-0
6020010999-9
5256060005-4
5538060003-9
5080010232-1
5080020804-9
5468010024-4
5538010086-9
6020350006-0
6020350245-4
5538010093-1
6020350075-3
6020350204-7
6020030130-0
6020317426-0
6020390301-7
6020312502-2
6020312020-9
6020430193-2
6020350086-9
6020030015-0
5538010085-0
5232020209-4
6020310506-4
5260040007-0
5554010015-1
5554010017-8
5260040006-1
6020010305-2
6020311020-3
6020350275-6
6020350274-8
6020310038-0
5081010008-4
6020010022-3

Descrio do Produto
Carcaa da Caixa Redutora Esquerda
Eixo Maior da Caixa Redutora
Eixo Menor da Caixa Redutora
Engrenagem de 21 Dentes
Coroa da Caixa Redutora
Tampa de 100 x 250 x 3 mm
Bucha de 25 x 100 mm
Bucha 30 x 35 x 21 mm
Puxador do Eixo
Tampa Dianteira da Caixa Redutora
Rolamento Rgido de Esfera 6006 2RS DDU
Retentor 30 x 52 x 10,00mm Arca 6008 BRG
Tampa da Caixa Redutora
Rolamento Rgido de Esfera 6005 2RS
Retentor 25 x 47 x 10,00mm Arca 5412 BRG (Sab 02046 BRG)
Bujo de R.1/2" NPT Galvanizado
Parafuso Allen S/C 1/2" x 3/4" 12F W CL 12.9 RT(Fosfatizado)
Trava Com Argola 5,75 x 50mm
Parafuso Fenda Cab. Escareada N 10 x 1/2" 24F UNC 2A GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Visor de Oleo
Rolamento SKF 51203
Borracha de Vedao
Tampa Traseira
Eixo de 5/8" x 157mm
Pino Elstico Pesado 6 x 40mm ( 701.164)
Escala de Regulagem Numrica de 200mm
Trambulador Esquerdo
Trambulador Direito
Escala de Regulagem Alfabtica de 299mm
Anel de Reteno I-042 G-502-042-01
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Retentor 30 x 43 x 9,50mm Arca 5199 BAG (Sab 00813BAG)
Retentor 15,90 x 25,40 x 4,50mm Arca 5087 BR (Sab 00286BR)
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Bujo Galvanizado R.1/2" x 14 NPT C/ Furo de 3,00mm
Anel O'ring 2-114 N3006-90 NBR (15,54 x 2,62mm)

Caixa de velocidades esquerda explodida

20

24
26

32
6
19

15
13

27

28

35

14

25
11

30

2
17

29

23

05

17
19

36
05

16

20

10

11

4
8

12

21

33
31

Caixa montada
Cd.5092010054-3

37
22
18

34
9

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

42

Cabealho de engate

Item Quant.
1
1
2
2
3
8
4
8
5
8
6
1
7
2
8
2
9
2
10
1
11
2
12
2

Cdigo
5084010184-0
5530014416-0
6020311098-0
6020010414-8
6020310770-9
5332010055-7
6020311139-0
6020010420-2
6020310778-4
5552010178-0
6020390294-0
5530014417-8

Descrio do Produto
Cabealho de Engate
Suporte de Articulao do Cabealho
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 3.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Jumelo de Engate Completo
Parafuso Cab. Sextavada 1" x 6.1/2" 8F UNC1A GR5 RP(Fosfatizado)
Arruela de Presso 1" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1" 8F UNC GR5 Ch.1.5/8" Alt.25mm
Tubo de 600 X 32 X 26,8mm
Trava NMA - Tipo "R" de 3,5 x 67mm (Especial)
Suporte de Engate do Cabealho

4
5
2
1
12

6
Cabealho montado
Cd.5084010175-1

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

43

Regulador do terceiro ponto

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
2
5
1
6
1
7
2

Cdigo
5484010114-5
5484010047-5
5232010530-7
6020130108-7
5432010259-9
5432120031-4
6020390301-7

Descrio do Produto
Regulador Direito do 3 Ponto
Regulador Esquerdo do 3 Ponto
Eixo do Regulador de 3 Ponto Completo
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Pino Cabea Francesa 30,53 x 240mm
Pino Cabea Francesa 30,53 x 135mm (Usinado)
Trava Com Argola 5,75 x 50mm

6
3

2
Regulador montado
Cd.5484010113-7

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

44

Jumelo de engate

Item Quant.
Cdigo
Descrio do Produto
1
1
6010600995-6 Suporte Tipo "U" do Jumelo
2
1
5332010054-9 Jumelo de Engate
3
1
5432040003-4 Pino Cabea Quadrada 37,5 x 190mm (Forjado)
4
1
5024010217-7 Arruela Lisa de 39 x 68 x 12mm.
5
1
6020050122-8 Contra Pino de 3/8" x 2.1/2"
6
1
6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"

6
5

2
4

Jumelo montado
Cd.5332010055-7

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

45

Suporte de apoio

Item QTY.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
2
7
2
8
2

Cdigo
6010601107-1
6010600770-8
5432020032-9
5530011620-4
6020390308-4
6020311098-0
6020010414-8
6020310770-9

Descrio do Produto
Suporte de Fixao de Apoio
Braadeira
Pino "L" de 3/4" x 94mm C/Inclinao de 40
Suporte de Apoio de 818mm
Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 3.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm

2
3

5
6

Suporte montado
Cd.5530030120-6

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

46

Linha maior esquerda para roda oscilante com suporte para disco de corte

Item Quant.
1

2
3
4
5
6

1
1
2
2
2

Cdigo

Descrio do Produto
Linha Maior Esquerda p/ Roda Oscilante (PPSolo Monotolva) 4000 7500 Mangote 3" (Sistema
2517011483-6 Universal
Baldan)
5530014345-7 Suporte Maior p/ Disco de Corte PPSolo Monotolva
5192010043-4 Corrente Polida Torcida de 5,5mm 235mm CPL
6020310058-5 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)

Linha montada
Cd.2517011481-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

47

Linha menor direita para roda oscilante com suporte para disco de corte

Item Quant.

Cdigo

2517011484-4

2
3
4
5
6

1
1
2
2
2

5530014343-0
5192010043-4
6020310058-5
5024010075-1
6020010406-7

Descrio do Produto
Linha Menor Direita p/ Roda Oscilante (PPSolo Monotolva) 4000 7500 Mangote 3" (Sistema
Universal Baldan)
Suporte Menor p/ Disco de Corte PPSolo Monotolva
Corrente Polida Torcida de 5,5mm 235mm CPL
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)

2
4

Linha montada
Cd.2517011480-1

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

48

Linha maior esquerda para roda oscilante


Item Quant.
1
1
2
1
3
3
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
1
11
1
12
2
13
3
14
1
15
1
16
1
17
1
18
1
19
1
20
1
21
1
22
1

Cdigo
5530011589-5
5092010044-6
6020010410-5
6020310756-3
5572011603-0
5530010580-6
5566010075-9
6010601172-1
5068010096-6
5068010070-2
5530010277-7
6020310760-1
6020010412-1
5232010286-3
5124010036-7
5092010354-2
6020310502-1
6020310179-4
6020312060-8
5024010068-9
5080020159-1
6020310754-7

Descrio do Produto

Suporte de Fixao
Caixa de Engrenagens (Speed Box)
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
Viga do Carrinho Maior Completa
Suporte do Varo
Varo da Mola Completo
Suporte Inferior do Varo (Menor)
Braadeira do Tubo da Linha
Braadeira do Suporte
Suporte de 2" x 5/8" x 185mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Eixo Sextavado de 1/2" x 1795mm
Carrinho Esquerdo Distribuidor de Semente p/ Roda Oscilante
Caixa de Semente Completa (Coroa c/ 02 arrastes)
Pino Elstico Pesado 5 x 24mm ( 701.136)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Bucha de 13 x 19 x 21mm
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

11
12

13

10
8

14

19

16

4
3
21

20

22

17
15

Linha montada
Cd.2517011483-6

13
18

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

49

Linha menor direita para roda oscilante


Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

QTY.
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
2
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Cdigo
5530011589-5
5092010044-6
6020010410-5
6020310756-3
5572011602-1
5530010580-6
5566010075-9
6010601172-1
5068010096-6
5068010070-2
5530010277-7
6020310760-1
6020010412-1
5232010287-1
5124010035-9
5092010354-2
6020310502-1
6020310179-4
6020312060-8
5024010068-9
5080020159-1
6020310754-7

Descrio do Produto

Suporte de Fixao
Caixa de Engrenagens (Speed Box)
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
Viga do Carrinho Menor Completo
Suporte do Varo
Varo da Mola Completo
Suporte Inferior do Varo (Menor)
Braadeira do Tubo da Linha
Braadeira do Suporte
Suporte de 2" x 5/8" x 185mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Eixo Sextavado de 1/2" x 1575mm
Carrinho Direito Distribuidor de Semente p/ Roda Oscilante
Caixa de Semente Completa (Coroa c/ 02 arrastes)
Pino Elstico Pesado 5 x 24mm ( 701.136)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Bucha de 13 x 19 x 21mm
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

11

12

13

16

7
5
10

14

4
3
21

19

20

3
22

17

Linha montada
Cd.2517011484-4

15
13
18

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

50

Carrinho do disco de corte com sulcador


Item Quant.
Cdigo
1
1
5530014323-6
2
1
5530011909-2
3
1
5530011910-6
4
2
5080010135-0
5
1
5080010693-9
6
2
6010600980-8
7
3
5080010261-5
8
1
5204010350-3
9
1
5232010918-3
10
1
5232011188-9
11
1
5432010355-2
12
1
5432030173-7
13
1
6020250326-0
14
1
6020250209-4
15
1
5566010190-9
16
1
5566010172-0
17
1
6020010412-1
18
2
6020010410-5
19
2
6020050106-6
20
1
6020050101-5
21
1
6020130100-1
22
1
6020130104-4
23
1
6020317438-4
24
2
6020310208-1
25
1
6020312508-1
26
1
6020310487-4
27
1
6020310489-0
28
1
6020317435-0
29
30
31
32
33
34

4
1
2
1
1
1

6020310784-9
6020310760-1
6020310754-7
6020390292-4
5530014346-5
5532010182-3

Descrio do Produto

Suporte da Mola
Suporte de Fixao do Disco de Corte
Suporte do Disco de Corte
Bucha de 16.5 x 2" x 22mm
Bucha de 16,2 x 26,5 x 71.5mm.
Bucha de Encosto.
Bucha do Varo
Cubo Completo c/ Disco de Corte de 20" (Disco Plano Liso de 20" x 5mm)
Eixo c/ Arruela
Eixo de 2" x 291mm
Pino Liso de 5/8" x 190mm
Pino Cabea Redonda 5/8" x 46mm
Mola Helicoidal de Compresso
Mola Helicoidal de Compresso
Varo da Mola
Varo do disco de corte
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Contra Pino de 3/16" x 1.1/2"
Contra Pino 1/8" x 1"
Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
Graxeira 1-4 45 Graus UNF 28F Sext. 5-16
Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 90mm CL 8.8 RP (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 5.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 8" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
Pino Elstico Pesado 6 x 75mm ( 701.171)
Pino Elstico Pesado 10 x 75mm ( 701.224)
Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Baixa M10 x 1,50 MA CL8 Ch.17mm
Alt.10mm (Zincado Branco)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.1/4" Alt.11mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Trava com Argola 8,00 x 54mm
Suporte do Sulcador
Sulcador com Suporte

31

29
10 ?

34

18

29
6

4
13
30

17

24
33
?

15
16

19
21

22
32
4
25

11

8
12
20

27

26

Carrinho montado
Cd.5124010545-8

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

51

Sulcador com suporte

Item QTY.
Cdigo
1
1
5530014324-4
2
1
5532010183-1
3
1
6020310049-6
4
1
5080010944-0
5
1
6020010410-5
6
1
6020310754-7
7
2
6020310746-6
8
1
6020010406-7
9
1
6020310991-4

Descrio do Produto

Suporte do Sulcador
Sulcador Completo do Adubo de 3/8"
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Bucha de Articulao
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 2.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT (Bicromatizado)

1
6
5

4
3

9
2

Sulcador montado
Cd.5532010182-3

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

52

Carrinho direito distribuidor da semente

Item Quant.
1
1
2
2

Cdigo
5530010284-0
5530420114-1

Descrio do Produto
Suporte de Fixao do Carrinho Maior
Suporte da Caixa

3
4
5
6

1
1
1
1

5558150004-0
5204010147-0
5530010124-0
6020390294-0

Trava da Base
Cubo do Pinho Completo
Suporte Direito do Disco Duplo da Semente
Trava NMA - Tipo "R" de 3,5 x 67mm (Especial)

7
8
9
10
11

2
4
4
1
1

6020311066-1
6020010410-5
6020310754-7
6020312060-8
6020311061-0

Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)


Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)

9
8

9
8

8
4
10

11

1
7

5
7
2

Carrinho montado
Cd.5124010035-9
8

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

53

Carrinho esquerdo distribuidor de semente

Item Quant.

Cdigo

Descrio do Produto

5530010284-0

Suporte de Fixao do Carrinho Maior

5530420114-1

Suporte da Caixa

3
4

1
1

5558150004-0
5204010147-0

Trava da Base
Cubo do Pinho Completo

5530010123-1

Suporte Esquerdo do Disco Duplo da Semente

6020390294-0

Trava NMA - Tipo "R" de 3,5 x 67mm (Especial)

6020311066-1

Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)

6020010410-5

Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)

6020310754-7

Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

10

6020312060-8

Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)

11

6020311061-0

Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)

9
8

9
8

10

11

1
7
5

7
2

Carrinho montado
Cd.5124010036-7

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

54

Suporte direito do disco duplo

Item Quant.
Cdigo
1
1
5530410065-5
2
1
5204010151-9
3
1
5204010152-7

Descrio do Produto
Suporte Direito do do Disco Duplo
Cubo Direito Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm)
Cubo Esquerdo Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm)

15

4
5
6
7
8

2
6
1
1
1

5096040002-7
5024010024-7
6020030210-1
5352030057-7
5352030056-9

Calota Interna do Cubo


Arruela Lisa de 20 x 38 x 1.21mm
Suporte da Bica
Limpador Interno Direito do Disco
Limpador Internor Esquerdo do Disco

9
10
11
12
13
14
15

2
1
1
1
2
2
1

5024010075-1
6020310021-6
6020010406-7
6020310746-6
6020311023-8
6020310744-0
6020030123-7

Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm


Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Bica Quadrada de 385mm.

6
14

13

4
12
11

9
10

Suporte montado
Cd.5530010124-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

55

Suporte esquerdo do disco duplo

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
2
5
6
6
1
7
1
8
1
9
2
10
1
11
1
12
1
13
2
14
2
15
1

Cdigo
5530410066-3
5204010151-9
5204010152-7
5096040002-7
5024010024-7
6020030210-1
5352030057-7
5352030056-9
5024010075-1
6020310021-6
6020010406-7
6020310746-6
6020311023-8
6020310744-0
6020030123-7

Descrio do Produto
Suporte Esquerdo do Disco Duplo
Cubo Direito Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm)
Cubo Esquerdo Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm)
Calota Interna do Cubo
Arruela Lisa de 20 x 38 x 1.21mm
Suporte da Bica
Limpador Interno Direito do Disco
Limpador Internor Esquerdo do Disco
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Bica Quadrada de 385mm.

15
3

14
6

14

5
13
9

11

12

4
7
10
9
8

Suporte montado
Cd.5530010123-1

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

56

Cubo direito com disco

Item Quant.
1
1
2
1
3
6
4
6
5
6

Cdigo
5204010150-0
2857397276-9
6020010404-0
6020310744-0
6020310145-0

Descrio do Produto

Cubo do Disco Direito


Disco Plan Lis 15" X 4,00 FC RD 80mm + 6F RD 8,7mm D=115 AFE
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Parafuso Fenda de Cab. Escareada de 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)

1
3
4

Cubo montado
Cd.5204010151-9

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

57

Cubo esquerdo com disco

Item Quant.
Cdigo
1
1
5204010149-7
2
1
2857397276-9
3
6
6020010404-0
4
6
6020310744-0
5
6
6020310145-0

Descrio do Produto
Cubo do Disco Esquerdo
Disco Plan Lis 15" X 4,00 FC RD 80mm + 6F RD 8,7mm D=115 AFE
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Parafuso Fenda de Cab. Escareada de 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)

3
4

Cubo montado
Cd.5204010152-7

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

58

Cubo do disco direito

Item Quant.
1
1
2
2
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
1

Cdigo
5204010148-9
6020350087-7
6020350268-3
5232010077-1
6020010513-6
6020310797-0
6020050101-5
6020050641-6
6020010289-7
6020010095-9

Descrio do Produto
CUBO DE 136 x 54mm
Rolamento de Rolo Cnico 30204
Retentor 36 x 52 x 11,00mm Arca 5075 BRG
Eixo de 36 x 94mm c/ Rosca Direita
Arruela Lisa de 20 x 35 x 3,00mm
Porca Castelo Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13mm
Contra Pino 1/8" x 1"
Calota do Cubo
Anel de Reteno I-55 G-502-055-01 (Sem Reforo)
Anel de Vedao 47 x 54 x 2mm

3
1
4

2
5

6
7

10
8

Cubo montado
Cd.5204010150-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

59

Cubo do disco esquerdo

Item Quant.
1
1
2
2
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
1

Cdigo
5204010148-9
6020350087-7
6020350268-3
5232010076-3
6020010513-6
6020310797-0
6020050101-5
6020050641-6
6020010289-7
6020010095-9

Descrio do Produto
CUBO DE 136 x 54mm
Rolamento de Rolo Cnico 30204
Retentor 36 x 52 x 11,00mm Arca 5075 BRG
Eixo de 36x94mm c/ Rosca Esquerda
Arruela Lisa de 20 x 35 x 3,00mm
Porca Castelo Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13mm
Contra Pino 1/8" x 1"
Calota do Cubo
Anel de Reteno I-55 G-502-055-01 (Sem Reforo)
Anel de Vedao 47 x 54 x 2mm

3
2

4
2
5

6
7

10
8
9

Cubo montado
Cd.5204010149-7

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

60

Carrinho do disco de corte

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

QTY.
1
1
1
1
2
2
1
1
5
6
6
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1

Cdigo
5530010140-1
5072010073-5
5072010072-7
5204020099-1
5096010028-7
5024010289-4
2863427388-5
5284010001-4
6020311029-7
6020010406-7
6020310746-6
6020010414-8
6020310770-9
5080020762-0
6020311087-4
6020010412-1
6020310472-6
6020310510-2
6020130106-0
5232010066-6
6020250222-1
6010600980-8
5566010058-9
6020310784-9
6020310760-1
5024010007-7
6020130100-1
5080020661-5

Descrio do Produto

Suporte do Disco de Corte


Brao Esquerdo do Disco de Corte
Brao Direito do Disco de Corte
Cubo Completo
Calota do Cubo
Arruela Lisa de 20 x 58 x 8,00mm
Disco Plan Lis 20" X 5,00 FC RD 80mm + 6F RD 10,3 D=115mm AFD
Flange do Cubo do Disco
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Bucha de 16 x 36.1 x 55mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 4.1/2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Pino Elstico Pesado 6 x 55mm ( 701.167)
Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
Graxeira de 1/4" 90 Graus UNF - 28F
Eixo C/Arruela
Mola Helicoidal de Compresso 43 x 67 x 200mm - Arame 12mm
Bucha de Encosto.
Varo da Mola
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.1/4" Alt.11mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Arruela Lisa de 20,3 x 46,5 x 4,75mm
Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
Bucha de 16,2 x 26,5 x 57mm.

24
24
26

25
25

16
22

16
20

21

27

13

17
18

12
19

3
6
5

23
2

14

9
4

27
15
28

8
15

10
13

12

11

Carrinho montado
Cd.5124010106-1

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

61

Cubo com disco de corte

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
2
5
6
6
2
7
2
8
2
9
6
10
6
11
2

Cdigo
5204020099-1
2863427388-5
5284010001-4
5096010028-7
6020010406-7
6020010414-8
5024010007-7
5024010289-4
6020311029-7
6020310746-6
6020310770-9

Descrio do Produto

Cubo Completo
Disco Plan Lis 20" X 5,00 FC RD 80mm + 6F RD 10,3 D=115mm AFD
Flange do Cubo do Disco
Calota do Cubo
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Arruela Lisa de 20,3 x 46,5 x 4,75mm
Arruela Lisa de 20 x 58 x 8,00mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm

11

11
Cubo montado
Cd.5204010350-3

Catlogo de Peas

10

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

62

Cubo do disco de corte

Item Quant.
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
2

Cdigo
5204010088-1
5232030120-3
6020350201-2
6020350020-6
6020130108-7
5080020761-1

Descrio do Produto
Cubo do Eixo do Disco Estriado
Eixo de R.3/4" x 186mm
Retentor 40 x 62 x 12,00mm Arca 5456 GB (Flexa 10018 GB)
Rolamento Rgido de Esfera 6206
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Bucha de 19.1 x 40 x 15mm

3
6
4

2
4
6
Cubo montado
Cd.5204020099-1

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

63

Caixa de semente
(Coroa com 2 arrastes)
Item Quant
.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
6
4
2
1
1
1
2
2
1
2
2
2

Cdigo
5044040015-6
5420110002-2
6020370153-8
6020130106-0
5220010102-2
6020070108-1
5232010883-7
6020070135-9
5164010020-0
6020310754-7
6020010410-5
6020311000-9
6020010402-4
5530011945-9
5432090283-8
6020390890-6
5538014733-4
5092070002-8
6020010712-0
6020310680-0
5150010085-4
6020310016-0
5024010161-8
6020310742-3

Descrio do Produto
Base do Distribuidor de Semente
Parafuso Borboleta de 1/2"
Suporte Superior do Disco Distribuidor "Cpl" ( com 03 Arraste).
Graxeira de 1/4" 90 Graus UNF - 28F
Disco de 185mm x 3,50mm
Anel de 189 x 3,00mm sem Rebaixo
Eixo do Distribuidor de Semente
Disco Dist. Soja 5,5mm 90 Furos 8,0mm
Coroa de 33 Dentes
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 1/4" Mdia (Bicromatizado)
Suporte Fixador da Caixa de Semente
Pino Liso de 5/16" x 22mm
Tubo de Borracha Flexvel 3" x 530mm
Tampa da Caixa de Semente (PPSolo-Monotolva)
Caixa de Semente
Abraadeira sem Fim de 70 89mm c/ Largura da Fita de 13/14mm
Presilha 0,70mm
Condutor da Semente
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 3/4" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela Lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm
Porca Sextavada de 1/4" 20F UNC GR5 Ch.7/16" Alt.5,5mm

19
16

22
23

21

13

24

17
14 12

18
20

11

13

3
8
5
6

15

7
9

11
Caixa montada
Cd.5092010354-2

10
4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

64

Suporte superior do disco distribuidor


(3 arrastes)

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1

Cdigo
6020370142-2
6020311025-4
6020310744-0
6020050423-5

Descrio do Produto
Suporte Superior do Disco Distribuidor
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 2" 18F UNC 1A GR2 RP(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Caixa Distribuidora de Semente Completa

Suporte montado
Cd.602037153-8

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

65

Caixa distribuidora de semente


Item
1
2
3
4
5
6
7
8

Quant.
1
1
2
1
3
1
1
1

Cdigo
6020050404-9
6020130206-7
6020130207-5
6020310607-9
6020250328-7
6020310423-8
6020310424-6
6020310425-4

Descrio do Produto
Caixa Distribuidora de Semente
Gatilho Raspador
Gatilho Raspador de Semente
Protetor de Borracha Macia
Mola Helicoidal de Compresso 8 x 9,7 x 29,5mm - Arame 0,85mm
Pino Liso Recartilhado 5 x 52mm.
Pino Liso Recartilhado 5 x 34mm.
Pino Liso Recartilhado 5 x 30mm

8
3
7

Caixa montada
Cd.6020050423-5

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

66

Caixa de engrenagens

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
2
8
2
9
2
10
2
11
3
12
1
13
1
14
1
15
1
16
1

Cdigo
5092110014-8
5092110013-0
5428010009-1
5428010008-3
5080080013-4
5432090296-0
5024010243-6
6020310754-7
6020311061-0
6020010410-5
6020130100-1
6020311017-3
6020310744-0
6020010404-0
5080010243-7
5080010242-9

Descrio do Produto
Caixa Esquerda de Engrenagem
Caixa Direta de Engrenagem
Pinho de 16 Dentes
Pinho de18 Dentes
Bucha da Caixa da Engrenagem
Pino Liso de 3/8" x 30mm
Arruela LIsa de 30 x 39 x 0.91mm.
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1.1/2" 18F UNC 1A GR2 RP
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
Bucha de Bronze de 28.4 x 24 x 36.5mm
Bucha de Bronze de 28.4 x 24mm x 49mm

8
10

1
8
10
5
11
?
15

6
3

11

13
14

16

9
4

Caixa montada
Cd.5092010044-6

Catlogo de Peas

12

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

67

Cubo do pinho

Item Quant.
1
1
2
2
3
1
4
2
5
1
6
1

Cdigo
6020050457-0
5432030188-5
5024010072-7
6020350075-3
6020010013-4
5428020022-3

Descrio do Produto
Cubo do Pinho
Pino 12,5 x 39mm
Arruela Lisa de 26 x 40 x 2,00mm
Rolamento Rgido de Esfera 6005 2RS
Anel de Reteno E-025 G-501-025-01
Pinho de 15 Dentes

5
3

2
4
1

4
2
6

Cubo montado
Cd.5204010147-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

68

Carrinho com roda de profundidade excntrica/oscilante e roda em "V"

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
2
6
2
7
4
8
12
9
2
10
2
11
1

Cdigo
5530014329-5
5530014335-0
5124010548-2
5124010547-4
6020312001-2
6020311045-9
6020010410-5
5024010545-1
5024010068-9
5080010945-8
6020250318-0

Descrio do Produto
Suporte da Roda em "V" Completo
Carrinho Esquerdo da Roda de Profundidade
Carrinho Direito da Roda de Profundidade
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1" 12F W GR5 RT S_Ponta (Bicromatizado)
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Arruela Lisa de 27 x 37 x 4,75mm
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Bucha Excntrica de Regulagem da Roda de Compactao
Mola Helicoidal de Trao 23 x 31 x 106mm

9
5

7
10

10
7
5

11

8
7

3
4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

69

Suporte de articulao do carrinho


Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
1
5
1
6
1
7
1
8
2
9
1
10
1
11
1
12
2
13
2
14
1
15
1
16
1

Cdigo
5232011182-0
5530014331-7
5530014332-5
5530014328-7
5232011180-3
5468010288-3
6020250574-3
6020311031-9
6020311024-6
6020310813-6
5530014327-9
6020010406-7
6020310746-6
6020310508-0
5080010943-1
6020310501-3

Descrio do Produto
Eixo de 1" x 244mm
Suporte Esquerdo da Roda de Profundidade
Suporte Direito da Roda de Profundidade
Suporte de Articulao da Roda de Profundidade
Eixo de Articulao c/ Bucha
Puxador da Roda "V"
Mola Helicoidal de Compresso de 23 x 28 x 34mm - Arame 2,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1.3/4" 18F UNC 1A GR2 RP(Bicromatizado)
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.9mm (Zincado Branco)
Suporte de Articulao da Mola
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Pino Elstico Pesado 8 x 40mm ( 701.190)
Bucha do Puxador
Pino Elstico Pesado 5 x 32mm ( 701.140)

15
?

16

2
13
13
10

Suporte montado
Cd.5530014329-5

12
12

14

11

8
8
9

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

70

Carrinho direito da roda de profundidade


Item Quant.
Cdigo
Descrio do Produto
1
1
5530014326-0 Suporte da Roda Esquerdo
2
1
5232010948-5 Eixo Direito Completo do Carrinho
3
1
5204070028-5 Cubo da Roda de Profundidade
4
2
6020010825-9 Aro Maior da Roda de Compactao
5
1
6020030183-0 Banda Compactao 100-12 (Maior)
6
2
5080010256-9 Bucha de Bronze de 30.50 x 25.5mm x 30.5mm
7
4
6020312020-9 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
8
4
6020311023-8 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
9
4
6020311000-9 Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
10
1
5024010239-8 Arruela Lisa de 16.5 x 37 x 3,00mm
11
1
5024010330-0 Arruela Lisa de 38.8 x 50,2 x 4mm
12
4
6020010402-4 Arruela de Presso 1/4" Mdia (Bicromatizado)
13
8
6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
14
1
6020010412-1 Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
15
8
6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
16
1
6020310738-5 Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm
17
2
6020350021-4 Rolamento de Rgido de Esfera 6204
18
1
6020350204-7 Retentor 25 x 47 x 10,00mm Arca 5412 BRG (Sab 02046 BRG)
19
1
5333010033-4 Junta de Papel 50,3 x 1/64"
20
1
6020050640-8 Calota do Cubo.
21
1
6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
22
1
6020310179-4 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)

15
13

4
5

22
6

21
2

18

14

1016

19 19
12 9

17
Carrinho montado
Cd.5124010547-4

Catlogo de Peas

1711
20

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

71

Carrinho esquerdo da roda de profundidade


Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
2
5
1
6
2
7
4
8
4
9
4
10
1
11
1
12
4
13
8
14
1
15
8
16
1
17
2
18
1
19
1
20
1
21
1
22
1

Cdigo
5530014325-2
5232010957-4
5204070028-5
6020010825-9
6020030183-0
5080010256-9
6020312020-9
6020311023-8
6020311000-9
5024010239-8
5024010330-0
6020010402-4
6020010404-0
6020010412-1
6020310744-0
6020310833-0
6020350021-4
6020350204-7
5333010033-4
6020050640-8
6020130100-1
6020310179-4

Descrio do Produto

Suporte da Roda Direito


Eixo Esquerdo Completo do Carrinho
Cubo da Roda de Profundidade
Aro Maior da Roda de Compactao
Banda Compactao 100-12 (Maior)
Bucha de Bronze de 30.50 x 25.5mm x 30.5mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela Lisa de 16.5 x 37 x 3,00mm
Arruela Lisa de 38.8 x 50,2 x 4mm
Arruela de Presso 1/4" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F Esq. UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.11mm
Rolamento de Rgido de Esfera 6204
Retentor 25 x 47 x 10,00mm Arca 5412 BRG (Sab 02046 BRG)
Junta de Papel 50,3 x 1/64"
Calota do Cubo.
Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)

9
12
20
19

3
16
13
15
14
11
21

17

6
13

15

18
2

Carrinho montado
Cd.5124010548-2

10
22

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

72

Suporte da roda em "V"

Item Quant.
1
1
2
1
3
1
4
2
5
2
6
2
7
1
8
2
9
1
10
1
11
2
12
2
13
4
14
4
15
2
16
1
17
1
18
1
19
1
20
1
21
1

Cdigo
5530014330-9
5232011186-2
5008010224-8
5498090024-2
6020311031-9
6020010406-7
6010602527-7
5024010075-1
5558010358-7
6020430203-3
6020311241-9
6020050099-0
5096010033-3
5080020710-7
6020130100-1
6020310737-7
6020310736-9
6020250233-7
6020310502-1
5468010289-1
5080010423-5

Descrio do Produto
Suporte de Articulao da Roda em "V"
Eixo de Regulagem da Roda "V"
Alavanca de Regulagem da Presso da Mola
Roda Compctadora Avulsa
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Trava de Fixao do Roda em "V"
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Trava da Alavanca de Regulagem
Manopla PMA 330 Rosca 3/8" x 16 Fios
Pino Cabea Francesa 9.80 x 33mm.
Contra Pino 1/8" x 3/4"
Calota do Cubo
Bucha de 15 x 22,22 x 12mm
Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
Porca Sextavada de 9/16" 18F UNF Esq. GR5 Ch.7/8" ALT.12,5mm
Porca Sextavada de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.12,5mm
Mola Helicoidal de Compresso de 16,8 x 20 x 34mm
Pino Elstico Pesado 5 x 24mm ( 701.136)
Puxador da Roda "V"
Bucha do Puxador

21
4

18

13 14 16
15

20

13
12
9

19

11

14

14

3
12
11

2
13
14

13
17
15

7
4
8

Suporte montado
Cd.5530014335-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

73

Roda compactadora avulsa

Item
1
2
3
4
5
6
7

QTY.
Cdigo
Descrio do Produto
1
5204110018-4 Cubo da Roda Completo
2
5288020025-9 Friso da Roda
1
6020010808-9 Aro de 300 x 25mm
4
6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
8
6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
8
6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
4
6020312020-9 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)

2
Roda montada
Cd.5498090024-2

5
6

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

74

Cubo da roda de compactao

Item
1
2
3
4

Quant.
1
1
2
2

Cdigo
5204110017-6
5080020655-0
6020350063-0
6020350211-0

Descrio do Produto

Cubo da Roda
Bucha de 16 x 25 x 22mm
Rolamento de Rgido de Esfera 6202
Retentor 22 x 35 x 6,70mm Arca 5044 BR (Sab 00294BR)

4
3

2
3
4
Cubo montado
Cd.5204110018-4

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

75

Suporte menor para disco de corte

Item Quant.
Cdigo
1
1
5530014342-2
2
2
6020317547-0
3
1
6020317546-1
4
2
6020311069-6
5
3
6020317554-2
6
2
6020310738-5

Descrio do Produto
Suporte Menor com Furo 2" do Disco de Corte
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 2" 16F UNC 1A GR8 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.3/4" 16F UNC 1A GR8 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
Porca Sextavada Torque 3/8" 16F UNC Ch.9/16" Alt.9mm (Zincado Branco)
Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm

4
6
1
5

?
2
Suporte montado
Cd.5530014343-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

76

Suporte de fixao

Item Quant.
1
1
2
1
3
2
4
2
5
4
6
2
7
4
8
2
9
2
10
4

Cdigo
5530010966-6
6010601612-0
6010600369-9
6020311104-8
6020311061-0
6020010414-8
6020010410-5
6020310784-9
6020310770-9
6020310754-7

Descrio do Produto
Suporte da Caixa de Engrenagem
Braadeira de Fixao do Disco de Corte
Mancal da Caixa de Engrenagem
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 5.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.1/4" Alt.11mm
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

6
9
8
3

Suporte montado
Cd.5530011589-5

10
10

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

77

Trava direita da cruzeta

Item QTY.
Cdigo
1
1
5432010033-2
2
1
5558050016-0
3
1
6020010410-5
4
1
6020310754-7

Descrio do Produto
Pino de Trava do Gatilho
Trava da Cruzeta
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

2
Trava montada
Cd.5558010154-1

Trava Esquerda montada


Cd.5558010155-0

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

78

Varo da mola

Item Quant.
Cdigo
1
1
5566010073-2
2
1
5530270007-8
3
1
6020250297-3
4
1
6020250298-1
5
2
6020311049-1
6
1
5080020028-5
7
1
6020390294-0
8
1
5432030173-7
9
1
6020050101-5
10
1
6010601280-9

Descrio do Produto

Varo da Mola
Suporte Inferior da Mola Tripla
Mola Helicoidal Interna 17,5 x 400mm Arame= 4,00mm
Mola Helicoidal Intermadiaria 30,5 x 400mm Arame= 5,50mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
Bucha de Fixao do Varo da Mola
Trava NMA - Tipo "R" de 3,5 x 67mm (Especial)
Pino Cabea Redonda 5/8" x 46mm
Contra Pino 1/8" x 1"
Trava Superior da Mola Tripla

5
10

5
1

8
2

Varo montado
Cd.5566010075-9

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

79

Presilha para eixo sextavado

Item Quant.
Cdigo
1
1
5460010003-6
2
1
5460010004-4
3
2
6020310016-0

Descrio do Produto
Presilha para Eixo Sextav. 1.1/4" com Furo Passante.
Presilha para Eixo Sextav. 1.1/4" Furo com Rosca.
Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 3/4" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)

1
Presilha montada
Cd.5460010007-9

2
Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

80

Indicador de movimento

Item QTY.
Cdigo
1
2
6020170019-4
2
2
6020310038-0
3
2
6020010404-0
4
2
6020310744-0

Descrio do Produto
Indicador de Movimento
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm

Indicador montado
Cd.5327010001-1

Catlogo de Peas

Marketing - ATB / Baldan

PP SOLO MONOTOLVA

81

Adesivos

Cd.6020070375-0
Adesivo PP Solo Monotolva 1950x270mm

Cd.6020070379-3
Adesivo Baldan 1810x270mm
Cd.6020070394-7
Adesivo Tabela de distribuio de Semente 25-20

Cd.6020070382-3
Adesivo Speed Box / 6500

Cd.5206010309-7
Adesivo de Advertncia
Plataforma

Catlogo de Peas

1950x270mm

Cd.6020070210-0
Adesivo Baldan
Logotipo Quadrado
Cd.5206010307-0
Adesivo de Advertncia
Engrenagem e Corrente

Marketing - ATB / Baldan

Cd.6020070395-5
Adesivo Tabela de distribuio de Semente 20-25

PP SOLO MONOTOLVA

82

Adesivos

Cd.5206010310-0
Adesivo de Advertncia do disco

Cd.5206010221-0
Adesivo de Ateno Manual de Instrues
Cd.5206010277-5
Adesivo de Ateno
Colocar Anel Limitador para Plantio Convencional

Cd.5206010308-9
Adesivo de Advertncia das Mangueiras Hidrulicas

Cd.5206010304-6
Adesivo de Troca de leo caixa Speed Box

Cd.5206010317-8
Adesivo OK Aprovado
Cd.6020071026-9
Adesivo Empresa Brasileira

Catlogo de Peas

Cd.6020071027-7
Adesivo Certificado ISO

Marketing - ATB / Baldan

Cd.5206010278-3
Adesivo de Limpeza de Depsitos de Adubo e
Semente

PP SOLO MONOTOLVA

83