Você está na página 1de 247

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

00

100-20

29-440

943

9:45

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

motor completo, motor parcial


-

et_bt1.frm

Pgina: 001

2V5 100 011 A

motor completo

D2676LF28

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

103-30

29-440

943

9:46

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

bloco dos cilindros

et_bt1.frm

07W 103 011 G

bloco do motor

2V5 103 448 H

paraf. cilindrico flangeado c/


sextavado interno (combinado)

2V5 109 499

casquilho
comando de valvulas

WHT 006 962

pino

WHT 006 963

pino

2V5 121 589

tampao

M22X1,5X9-5.8

07W 103 113 B

tampao de aco roscado

10X6,5-C15PB/9
SMNPB28K-BK/BK

2V5 103 396

bucha de guia

A32,3/10/1,5
X5CRNI1810

12

10

2V5 103 113

selo

A40,3/14,5-X5
CRNI1810N

11

07W 103 113 B

tampao de aco roscado

10X6,5-C15PB/9
SMNPB28K-BK/BK

12

07W 103 321

camisa do cilindro

126,00 MM
SMNPB28K-BK/BK

13

07W 103 548

anel de vedacao

139,4X3,95

12

14

07W 103 157

bico ejetor
oleo do motor

verde

15

07W 019 873 AT

parafuso sextavado

M6X12-10,9

16

07W 068 271 D

parafuso sextavado com tampao

M14X1,5-ST

17

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

Pgina: 001

1
M18X2X160,5-12
,9-MAN183-PHR

14

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

103-35

29-440

943

9:47

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

carter de oleo

et_bt1.frm

2V5 103 601

carter de oleo do motor

2V5 423 376

tampao de aco roscado

M22X1,5

07W 115 427 C

anel de vedacao

22,7X30X2-ST

2V5 103 342

vedacao para carter do oleo

2V5 103 179 A

vedacao para carter do oleo

2V5 103 179

vedacao para carter do oleo

2V5 103 179 B

vedacao para carter do oleo

2V5 103 179 C

vedacao para carter do oleo

07W 019 873 BB

parafuso sextavado

10

2V5 103 179 D

vedacao para carter do oleo

11

2V5 115 253

tubo de aspiracao
bomba de oleo

12

2V5 115 645

bracadeira

13

07W 115 175

peneira de oleo

14

2V5 115 257

vedacao

15

07W 115 267

suporte para bomba

16

07W 019 873 AL

17

M8X50-10,9

18

73,0X78,6X2,00

parafuso sextavado

M8X25-10,9

07W 012 216 A

arruela inferior

8,4X19X4

18

2V5 071 335

porca sextavada

M8-8-MAN183

20

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

103-50

29-440

943

9:48

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

cabecote dos cilindros

et_bt1.frm

07W 103 182

tampa da valvula

2V5 103 181

junta universal
tampa da valvula

2V5 103 448 C

parafuso com anel de vedacao

10

2V5 103 448 B

parafuso com anel de vedacao

07W 103 351 F

cabecote dos cilindros

07W 103 419 A

guia da valvula

24

07W 103 431 A

anel da valvula (admissao)

12

07W 101 239

anel da valvula (escape)

12

07W 103 627

tampa de fecho

40,15

(9)

2V5 103 113 C

tampao

41,45

10

2V5 103 396

bucha de guia

A32,3/10/1,5
X5CRNI1810

38

11

2V5 103 113 A

tampao

A25,5/8-X5CR
NI1810N

15

12

07W 837 991 A

material adesivo

LOCTITE 648
250ML

13

2V5 103 113 D

tampao de aco roscado

M16X1,5-ST-M33
60-RK8-K

14

07W 201 254

anel de vedacao

6X5,0

14

16

07W 103 383

junta do cabecote

17

2V5 103 448 A

parafuso sextavado

18

2V5 845 353 J

pasta de vedacao

19

WHT 006 166

parafuso sextavado com tampao

M16X1.5

20

07W 115 427 F

anel de vedacao

16.7X24X1.5-ST

21

2V5 103 113 B

tampao

A63,1/12,5-X5
CRNI1810N

Pgina: 001

1
M18X2X246-10,9

26
X

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

103-75

29-440

943

9:48

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

carcaca
volante do motor

et_bt1.frm

07W 109 210

carcaca
volante do motor

silicone adesivo para vedacao

50ml

07W 019 873 AR

parafuso sextavado

M10X30-10,9

12

07W 019 873 BS

parafuso sextavado

M10X40-10,9

07W 103 085

retentor de eixo

07W 103 113 A

tampao

46/38X19-59/51

07W 103 113 A

tampao

46/38X19-59/51

07W 103 189

tampa de fecho

07W 829 492

parafuso sextavado

Pgina: 001

176 501 A1

1
ST4.2X16C-A3C

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

05

105-30

29-440

943

9:48

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

virabrequim
biela do motor
volante do motor
1

07W 105 021 B

virabrequim

07W 103 480

engrenagem
virabrequim

pino aperto

8X60

07W 105 701 B

casquilho de biela do motor

padrao

(4)

07W 105 701 C

casquilho de biela do motor

padrao 1

(4)

07W 105 701 D

casquilho de biela do motor

padrao 2

(4)

07W 105 701 E

casquilho de biela do motor

padrao 3

et_bt1.frm

107 008 01

07W 105 633

anel de travamento

(5)

07W 103 448 S

arruela de friccao

1. sobre-medi.

(5)

07W 103 448 T

arruela de friccao

2. sobre-medi.

07W 105 334

engrenagem
virabrequim

2V5 105 387

amortecedor de vibracao

WHT 006 630

parafuso cilindrico
sextavado internamente

07W 105 251

amortecedor de vibracao

10

WHT 006 631

parafuso sextavado flangeado

11

2V5 105 269 A

volante do motor

12

2V5 105 275 A

cremalheira

13

2V5 105 313

rolamento de esferas

6305-2RSC4

14

2V5 103 448

parafuso lenticular
sextavado

M16X1,5X80-12,
9+ZNPHRF

10

15

07W 105 401 B

biela do motor

16

2V5 105 933

parafuso de biela

12

M16X1,5 10.9

8
1

M10X25 8.8

9
1
1

17

07W 105 701 A

casquilho de biela do motor

padrao

(17)

2V5 105 701 B

casquilho para biela

1 = 0.11 MM

(17)

2V5 105 701 C

casquilho para biela

1 = 0.25MM

(17)

2V5 105 701 D

casquilho para biela

2 = 0.50MM

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

107-20

29-440

943

9:48

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

pistao
anel de segmento
pino do pistao

et_bt1.frm

07W 107 069

pistao

07W 121 577 A

pino do pistao

2V5 107 441

anel de retencao

12

2V5 107 311 A

anel

07W 198 151

anel de segmento

2V5 107 311

anel

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

109-30

29-440

943

9:49

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tampa dianteira
1

07W 109 285 A

tampa

07W 109 293

retentor de eixo
virabrequim

07W 109 139

junta universal

(3)

07W 096 309

massa de vedacao

07W 019 873 AL

parafuso sextavado

et_bt1.frm

1
100X130X12

M8X25-10,9

13

(4)

07W 019 873 F

parafuso sextavado

M8X40-10,9

07W 019 873 BN

parafuso sextavado

M12X70-10,9

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

109-40

29-440

943

9:49

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

comando de valvulas

et_bt1.frm

07W 109 221

mancal
comando de valvulas

14

(1)

2V5 109 221

semi-casquilho
comando de valvulas

14

07W 109 115

engrenagem
comando de valvulas

07W 109 230 A

rotor p.sensor numero rotacoes

07W 019 873 E

parafuso sextavado

07W 109 253 B

roda intermediaria

07W 109 307

rolamento de esferas

WHT 006 837

parafuso cilindrico

07W 109 253 A

roda intermediaria

07W 109 307

rolamento de esferas

M8X30-10,9

M8X30 10-9

11

07W 109 253

roda intermediaria

(11)

2V5 109 207

roda

12

07W 109 045

pino de fixacao da roda


eixo intermediario

13

WHT 006 838

parafuso sextavado flangeado

14

2V5 109 101 A

comando de valvulas

15

WHT 006 836

pino

Pgina: 001

intermediaria

1
M14X80-10.9

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

109-60

29-440

943

9:49

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

balancim
tucho

et_bt1.frm

07W 109 443 A

balancim

07W 109 447 C

balancim

07W 109 447 A

balancim

admissao

07W 109 447 D

balancim

escape

07W 067 255 A

parafuso de ajuste

M10X1X41,1

07W 098 385

porca sextavada

M10X1-7-8-SW14

07W 067 255

parafuso de ajuste

M10X1X41,1

07W 098 385

porca sextavada

M10X1-7-8-SW14

07W 109 183

suporte
balancim

07W 109 401

eixo do balancim

10

07W 109 445

anel espacador

12

11

2V5 141 231

anel de seguranca

32X1,5

12

12

07W 088 695 C

parafuso cilindrico

M12X60-10,9

12

13

2V5 109 601

valvula de admissao

12

14

07W 103 419

guia da valvula

12

15

2V5 109 611

valvula de escape

12

16

07W 109 675 A

vedacao haste da valvula

12

17

07W 101 451 A

arruela inferior

24

18

2V5 109 623

mola da valvula

24

19

07W 109 641

prato da mola

24

20

2V5 109 651

chaveta conica

48

21

07W 109 659

ponte de encaixe
valvula

22

07W 109 659 A

ponte de encaixe
valvula

12

23

07W 109 395

placa pressao apoio da valvula

24

07W 109 189

parafuso de ajuste

25

07W 109 383

porca de ajuste

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

109-60

29-440

943

Ref
26

Nmero da pea

Denominao

07W 019 873 CD parafuso sextavado

et_bt2.frm

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

9:49

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

109-60

29-440

943

9:49

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

balancim
tucho

et_bt1.frm

07W 109 443 A

balancim

07W 109 447 C

balancim

07W 109 447 A

balancim

admissao

07W 109 447 D

balancim

escape

07W 067 255 A

parafuso de ajuste

M10X1X41,1

07W 098 385

porca sextavada

M10X1-7-8-SW14

07W 067 255

parafuso de ajuste

M10X1X41,1

07W 098 385

porca sextavada

M10X1-7-8-SW14

07W 109 183

suporte
balancim

07W 109 401

eixo do balancim

10

07W 109 445

anel espacador

12

11

2V5 141 231

anel de seguranca

32X1,5

12

12

07W 088 695 C

parafuso cilindrico

M12X60-10,9

12

13

2V5 109 601

valvula de admissao

12

14

07W 103 419

guia da valvula

12

15

2V5 109 611

valvula de escape

12

16

07W 109 675 A

vedacao haste da valvula

12

17

07W 101 451 A

arruela inferior

24

18

2V5 109 623

mola da valvula

24

19

07W 109 641

prato da mola

24

20

2V5 109 651

chaveta conica

48

21

07W 109 659

ponte de encaixe
valvula

22

07W 109 659 A

ponte de encaixe
valvula

12

23

07W 109 395

placa pressao apoio da valvula

24

07W 109 189

parafuso de ajuste

25

07W 109 383

porca de ajuste

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

109-60

29-440

943

Ref
26

Nmero da pea

Denominao

07W 019 873 CD parafuso sextavado

et_bt2.frm

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

9:49

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

15

115-20

29-440

943

9:49

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

bomba de oleo

et_bt1.frm

07W 115 801

engrenagem
bomba de oleo

07W 115 194 C

engrenagem

07W 115 569 A

pinhao
bomba de oleo

WHT 006 633

parafuso cilindrico

2V5 115 141

tampa da bomba de oleo

07W 115 647

7
8

Pgina: 001

M10X35 10.9

anel de vedacao

22X2N-FPM-70

07W 019 873 BD

parafuso sextavado

M6X20-10,9

07W 201 254

anel de vedacao

6X5,0

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

15

115-50

29-440

943

9:50

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

resfriador de oleo
filtro de oleo
1

2V5 117 013

filtro de oleo

2V5 103 245

valvula de seguranca

2V5 115 466

elemento filtrante
filtro de oleo

07W 115 423

tampa para filtro de oleo

2V5 115 315

anel de vedacao

2V5 115 451

resfriador de oleo

11 PLATTEN

2V5 129 589

flange de vedacao

26X48X1.0

WHT 006 162

parafuso sextavado

M8X55-8.8

10

WHT 006 680

parafuso sextavado flangeado

M8X80 8.8

11

07W 103 464

separador de oleo

14

2V5 115 315 A

anel de vedacao

15

2V5 115 315 B

anel de vedacao

55X3

16

2V5 115 315 C

anel de vedacao

100X4

17

2V5 117 189

parafuso de cabeca plana

M6X16

19

07W 101 125

anel de vedacao

A38X44

20

WHT 006 681

parafuso sextavado com tampao

M16X1.5

21

anel de vedacao

22

07W 068 271 B

parafuso sextavado com tampao

M18X1,5-ST

23

anel de vedacao

A18X22

24

2V5 301 240 A

tampao de aco roscado

M10X1-ST-A3C

10X13.5

(24)

et_bt1.frm

013 844 2

013 832 2

2W0 301 141 A

tampao de aco roscado

25

WHT 006 682

anel de vedacao

26

2V5 115 685

vedacao para radiador de oleo

27

WHT 006 683

parafuso sextavado flangeado

M10X80 10.9

10

28

07W 019 873 AD

parafuso sextavado

M10X130-10,9

29

2V5 115 255

tubo de oleo

30

2V5 115 661

anel de vedacao

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

15

115-50

29-440

943

Ref

Nmero da pea

31

2V5 115 467 A

tubo de oleo

32

2V5 115 467 B

tubo de oleo

33

07W 019 873 BB parafuso sextavado

M8X50-10,9

34

07W 068 271 B

parafuso sextavado com tampao

M18X1,5-ST

35

07W 115 427 A

anel de vedacao

18.7X26X1.5-ST

et_bt2.frm

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

9:50

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

15

115-60

29-440

943

9:50

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

vareta medidora de oleo


tubo de enchimento de oleo

et_bt1.frm

2V5 115 308

tubo de enchimento de oleo

2V5 103 485

tampa de fechamento

2V5 103 196

anel de vedacao

2V5 115 318

suporte

2V5 803 877 CN

paraf. cabeca chata c/ sextav.


interno, rosca soberba

2V5 201 278

espacador

abracadeira para cabos

020 905 4

32,92X3,53

1
1

C5X18-Z15X1.6

2
1

7.6X368

10

2V5 201 283 B

defletor de calor

11

2V5 803 877 CA

parafuso sextavado

M8X22

12

07W 837 992 C

massa de vedacao

75ML

13

07W 088 375 C

porca sextavada

M8X10

14

07W 103 281 A

bocal de enchimento de oleo

15

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

16

07W 103 557 A

mangueira de conexao
com bucha roscada

LINEAR

17

07W 115 629

tubo para vareta do nivel oleo

18

2V5 115 611 B

vareta medidora de oleo

19

07W 103 779

bracadeira

D1-12X20

20

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

21

07W 127 621 C

suporte

2X

22

arruela inferior

8,4X16X1,6

Pgina: 001

011 525 27

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

15

115-90

29-440

943

9:50

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tubo de respiro do oleo

et_bt1.frm

07W 129 979

tubo de respiro do oleo

07W 837 992 B

material adesivo

07W 103 683

mangueira de retorno

07W 109 439 A

1
250ML

bracadeira

A-29X12

07W 019 873 BL

parafuso sextavado

M10X35-10.9

2V5 115 112 A

espacador

11X22X11

2V5 115 318 A

suporte de tubo

07W 019 873 AP

parafuso sextavado

M10X25-10,9

07W 019 873 D

parafuso sextavado

M8X20-10,9

10

2V5 121 163

redutor
tubo de respiro

11

WHT 006 635

anel de vedacao

17X2

12

07W 019 873 BE

parafuso sextavado

M6X30-10,9

13

2V5 103 227

tubo de respiro

14

07W 019 873 BA

parafuso sextavado

M6X16-10,9

15

07W 109 345

anel de vedacao

25X2,5

16

2V5 115 467

tubo de oleo

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

17

117-30

29-440

943

9:51

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

resfriador de ar
1

2V5 129 653

mangueira de ar

2V5 129 653

mangueira de ar

2V5 117 273

et_bt1.frm

Pgina: 001

bracadeira dupla

TS83-105

resfriador de ar
veja ilustracao:

121-60

4
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

121-20

29-440

943

9:51

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

sistema arrefecedor
termostato

et_bt1.frm

2V5 121 117 A

carcaca do termostato

(1)

07W 121 115 C

carcaca do termostato
aplicar com:
aplicar com:

07W837621A
07W115427H

1
2
2

57X4,5

WHT 006 645

anel de vedacao

07W 121 076

tubo
encaixe

07W 109 139 A

junta universal

07W 019 873 N

parafuso sextavado

M8X130-10,9

07W 019 873 BH

parafuso sextavado

M8X90-10.9

07W 019 873 BG

parafuso sextavado

M8X65-10.9

2V5 121 059

mangueira d'agua

07W 115 427 L

anel de vedacao

10

2V5 121 113 A

termostato

11

2V5 121 139 A

vedacao
termostato

12

07W 121 437 A

anel de vedacao

13

2V5 121 076

mangueira

14

07W 019 873 N

parafuso sextavado

M8X130-10,9

15

07W 019 873 J

parafuso sextavado

M8X70-10,9

16

2V5 121 076 A

cotovelo

17

2V5 311 499 B

anel-o

60X3

18

07W 019 873 AL

parafuso sextavado

M8X25-10,9

19

2V5 121 050

tubo agente refrigerador

20

2V5 121 133

tubo agente refrigerador

21

2V5 121 133 A

tubo agente refrigerador

22

WHT 006 645

anel de vedacao

57X4,5

23

07W 019 873 BB

parafuso sextavado

M8X50-10,9

24

2V5 121 133 B

tubo agente refrigerador

Pgina: 001

1
12,7X16X1,5

60X4N

2
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

121-20

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

26

07W 019 873 BD parafuso sextavado

M6X20-10,9

27

B6,4X18X1.6

28

07W 837 621 A

parafuso sextavado com tampao

M14X1,5

29

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

et_bt2.frm

011 666 18 arruela inferior

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

9:51

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

121-23

29-440

943

9:51

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

suporte para bomba de agua


suplementar
1

2V5 121 037 A

carcaca da bomba de agua

2V5 103 484

vedacao

2V5 115 441

vedacao
bomba de agua

07W 121 031

polia
correia poli-v dupla

07W 721 199

paraf. lent. flang. sext. int.

M8X12-8,8

07W 019 873 F

parafuso sextavado

M8X40-10,9

07W 019 873 N

parafuso sextavado

M8X130-10,9

07W 019 873 K

parafuso sextavado

M8X100-10,9

07W 019 873 AL

parafuso sextavado

M8X25-10,9

10

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

11

07W 837 621 A

parafuso sextavado com tampao

M14X1,5

12

2V5 145 369

niple

M16X1.5

13

2V5 145 117 A

anel de vedacao

11X2,5

bomba de agua
veja ilustracao, referencia:

121-25

14

et_bt1.frm

15

T11 265 309

peca de juncao

16

07W 115 427 C

anel de vedacao

17

2V5 121 075

tubo agente refrigerador

18

07W 127 621

bracadeira

Pgina: 001

1
1
22,7X30X2-ST

4,7X202

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

121-25

29-440

943

9:52

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

bomba de agua
1

2V5 115 009

bomba de agua

07W 121 017

anel de vedacao
anel deslizante

07W 121 072

roda
bomba de agua

07W 121 273

apoio
bomba de agua

anel de seguranca

07W 121 033

et_bt1.frm

Pgina: 001

012 286 1

55X2

cubo
jogo de pecas
deve-se utilizar a referencia:

1
1
1

2,3,4,5,6

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

121-30

29-440

943

9:52

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

arrefecimento da agua
reservatorio de expansao

et_bt1.frm

2V5 121 103 F

mangueira d'agua

2V5 121 549 E

bracadeira para mangueira

2V5 117 413 B

mangueira

2V5 121 549 A

bracadeira para mangueira

2V5 121 103 D

mangueira d'agua

2V5 121 326

bracadeira para mangueira

AL17-21

2V5 607 312 E

mangueira

N1-6

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6
-SW

2V5 121 103 E

mangueira d'agua

10

2V5 121 549 E

bracadeira para mangueira

H60-74

Pgina: 001

1
H60-74

H20-32

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

121-40

29-440

943

9:52

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

sistema de aquecimento e
ventilacao

et_bt1.frm

2V5 265 355

mangueira

2V5 265 391

tubo

2V5 265 055

mangueira

2V5 265 053 B

mangueira

2V5 265 053 C

mangueira

2V5 265 383

tubo

2V5 265 352

mangueira

2V5 265 053 A

mangueira

2V5 121 549 C

bracadeira para mangueira

10

2V5 265 546

valvula

11

2V5 121 549 C

bracadeira para mangueira

12

2V5 265 335

suporte

13

2V5 803 877 CS

14

07W 088 375 B

15

2V5 831 533

suporte

16

2V5 803 877 M

17

N-18X1,5

H16-27

X
1

H16-27

10

parafuso sextavado

M10X25-10.9

porca

M10X10

parafuso sextavado

M14X1,5X30

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

18

2V5 819 259

bracadeira

2X18-14-PP-SW

19

2V5 803 877 ET

parafuso sextavado

M8X40Z1-8.8

20

2V5 071 335

porca sextavada

M8-8-MAN183

21

07W 103 518

bracadeira

18-A4C

22

2V5 803 877 M

parafuso sextavado

M14X1,5X30

23

07W 071 335 A

porca sextavada

BM-6-8

24

abracadeira para cabos

7.6X368

25

2V5 260 703

mangueira de refrigeracao

26

2V5 265 593

peca conectora em 't'

Pgina: 001

020 905 4

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

121-42

29-440

943

9:52

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tubo de agua

et_bt1.frm

2V5 819 270

tubo de agua

2V5 819 269

tubo de agua

2V5 819 896

mangueira

2V5 819 895

mangueira

2V5 819 609

estribo de fixacao

WHT 005 835

paraf. lentic. sextav. interno

2V5 820 800

bracadeira

arruela inferior

B6,4X18X1.6

07W 071 335 A

porca sextavada

BM-6-8

10

2V5 819 595

suporte

11

2V5 829 492

parafuso cabeca chata

M8X25

12

2V5 121 549 C

bracadeira para mangueira

H16-27

Pgina: 001

011 666 18

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

121-60

29-440

943

9:53

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

radiador de agua
resfriador de ar

et_bt1.frm

2V5 145 805 B

resfriador de ar

2V5 201 100 A

niple

2V5 121 076 C

tubo de agua

2V5 803 877 D

parafuso sextavado

M8X12-8.8-A2C

2V5 703 529

arruela de ajuste

10X34X3-100HVA3C

07W 129 593 A

parafuso sextavado

M8X176

07W 103 386 C

porca sextavada

2V5 703 529 A

arruela de ajuste

07W 129 593 B

parafuso sextavado com colar


auto-travante

10

2V5 121 253 B

radiador de agua

11

2V5 117 395 C

tampa de fecho para


reservatorio de compensacao

12

2V5 117 395

tampa de fechamento

13

2V5 109 132

tampao de aco roscado

14

2V5 117 395 B

tampa de fechamento

15

2V5 103 663

sensor do nivel

16

2V5 861 709

tela de cobertura
para radiador de agua

superior

17

2V5 861 709 A

tela de cobertura
para radiador de agua

central

18

2V5 861 709 B

tela de cobertura
para radiador de agua

inferior

19

2V5 109 224 A

pino

20

2V5 803 877 GK

parafuso sextavado

21

2V5 103 386

porca sextavada

22

2V5 121 360

suporte para radiador de agua

23

2V5 121 359 E

suporte - base

24

parafuso sextavado

Pgina: 001

010 207 17

2
M5X18-8.8-MAN1
83-B1

DEFLETOR

1
2

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

121-60

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

5X10X1-200HV

M8X16

M12X1,5X85-8,8
MAN 183-B1

25

2V5 103 386

porca sextavada

26

07W 323 159

arruela inferior

27

29

2V5 803 877 CB parafuso sextavado

30

2V5 121 367

suporte para radiador de agua

31

2V5 909 144

parafuso sextavado

M10X45-8.8-MAN
183-B1

32

2V5 803 878 G

arruela inferior

10X30X2,5-200H
MAN183-B1

33

07W 071 335 C

porca sextavada

BM10-8

34

2V5 121 215

cabeca esferica

36

07W 071 335 C

porca sextavada

BM10-8

37

2V5 121 313

suporte para radiador de agua

le

2V5 121 313 A

suporte para radiador de agua

(37)

010 293 15 parafuso sextavado

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

ld

38

2V5 803 877 BG parafuso sextavado

M8X16Z1-8.8

39

2V5 803 878 F

arruela inferior

8-ZNM

40

2V5 121 333 E

defletor ar

ld

41

2V5 121 333 D

defletor de ar

42

2V5 803 877 GL rebite de expansao

43

2V5 121 139

44

2V5 803 878 AB arruela inferior

et_bt2.frm

Dados de
modelo

9:53

1
7,9X3X12-5-POM
-SW

cobertura p/regulagem do ar
fresco e aquecimento

8
1

6-16-FST

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

121-80

29-440

943

9:53

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

ventilador viscoso
defletor de ar

et_bt1.frm

2V5 121 347

espacador

2V5 121 347 A

eixo
ventilador viscoso

2V5 121 207 B

cubo
radiador-ventilador de pressao

07W 127 404

anel de vedacao

2V5 103 448 G

parafuso sextavado

WHT 006 637

anel de vedacao

2V5 121 375

espacador

07W 019 873 AL

parafuso sextavado

M8X25-10,9

07W 019 873 F

parafuso sextavado

M8X40-10,9

10

07W 121 301 C

ventilador viscoso

11

07W 121 303

helice

12

2V5 121 350 A

embreagem viscoso

13

WHT 006 638

parafuso sextavado

M10X25

14

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

15

2V5 198 627

suporte

17

2V5 121 291

anel cobertura p. saida de ar

18

2V5 129 687 E

parafuso sextavado

19

07W 121 017 A

arruela de apoio

Pgina: 001

K7X25

5
5

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

27

127-30

29-440

943

9:55

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

filtro de combustivel

et_bt1.frm

07W 127 401

filtro de combustivel

aquecimento

2V5 201 512

elemento filtrante

2V5 201 581

base
filtro de combustivel

2V5 201 939

anel de vedacao

07W 127 213

adaptador

07W 127 404 D

anel de vedacao

07W 201 758

bomba de combustivel

07W 127 177 B

elemento filtrante

18X2

07W 127 431

tampa de fecho

10

2V5 127 179

anel de vedacao

11

07W 127 471

bujao roscado com anel de


vedacao

50X2,5

(11)

2R0 127 179

anel de vedacao

12

2V5 127 247

elemento de aquecimento
filtro de combustivel

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

29

129-15

29-440

943

9:55

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

filtro de ar
1

2V5 129 601 A

filtro de ar

2V5 121 027

elemento do filtro de ar

2V5 121 040

elemento do filtro de ar

2V5 068 032

fecho

2V5 129 954

tampa

2V5 129 051

indic. manuten. filtro de ar

07W 129 687

parafuso lenticular com


sextavado interno

2V5 907 271

sensor de umidade do ar
sensor de temperatura

WHT 005 835

paraf. lentic. sextav. interno

07W 972 657 B

conector de encaixe

10

et_bt1.frm

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

29

129-20

29-440

943

9:55

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

mangueira
filtro de ar
1

2V5 129 621 A

condutor ar de aspiracao

2V5 121 421

valvula

2V5 906 145

anel de vedacao

2V5 129 926

suporte

2V5 803 877 BT

paraf. cabeca chata c/ sextav.


interno, rosca soberba

2V5 129 926 A

suporte para filtro de ar

2V5 803 877 BS

parafuso sextavado

(7)

2W0 311 127 B

parafuso sextavado

arruela inferior

20X10,5X2

2V5 803 877 BS

parafuso sextavado

M10X20-8.8

(9)

2W0 311 127 B

parafuso sextavado

11

2V5 129 621

tubo intermediario

12

2V5 129 142 A

bracadeira dupla

13

2V5 129 753

tubo de ar

16

WHT 006 041

104 061 05

17

3
1

M10X20-8.8

2
2

1
1
AS141-160M

2
1

parafuso sextavado

M10X16

filtro de ar

4
1

veja ilustracao:

et_bt1.frm

D6X20

129-15

18

2V5 121 255 A

bracadeira de aperto

19

2V5 129 644 A

conector de encaixe

20

2V5 129 763 A

mangueira isolante

21

TJG 115 633

cinta para fixacao

plastico

22

2V5 129 644

conector de encaixe

142MM

Pgina: 001

1
124MM

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

29

129-22

29-440

943

9:56

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

condutor ar de aspiracao
filtro de ar

et_bt1.frm

2V5 129 857 A

condutor ar de aspiracao

2V5 129 620

elemento do filtro de ar

2V5 129 687 D

parafuso lenticular

2V5 129 044

condutor ar de aspiracao

2V5 129 687 B

parafuso lenticular

2V5 121 255

bracadeira de aperto

WHT 006 543

porca cega, auto-bloqueante

2V5 129 180

coxim

D6X40

2
1

6X25-Z16X1,6

borracha

10

2V5 807 141 A

bucha distanciadora

11

arruela de apoio

12

WHT 006 042

porca sextavada

13

2V5 129 739 A

tubo de aspiracao

14

2V5 129 687 A

15

011 670 31

M8 X 8

parafuso lenticular

6X115X45-Z18X
1,6-ST-T25

2V5 807 141

bucha distanciadora

6,5X15X16

16

2V5 253 143 C

borracha de amortecimento

5X10X90-EPDM40

17

2V5 129 049

peca de vedacao

18

2V5 129 763

suporte de borracha

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

29

129-60

29-440

943

9:56

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

coletor de admissao
coletor do escapamento

et_bt1.frm

2V5 129 591 C

coletor do escapamento

2V5 129 597

anel

2V5 129 591 D

coletor do escapamento

central

2V5 129 591

coletor do escapamento

dianteiro

2V5 129 597

anel

2V5 129 589 C

vedacao
coletor do escapamento

2V5 103 448 J

parafuso sextavado

M10X95-1.4980E14-SD-HOCHWAR
MF

2V5 103 448 K

parafuso sextavado

M10X50-1.4980E14-SD-HOCHWAR
MF

2V5 103 448 D

parafuso sextavado

M10X57

10

2V5 903 147 A

espacador

10,5X22X13

11

2V5 129 595 A

isolamento termico

12

WHT 006 648

parafuso sextavado flangeado

13

2V5 129 595 B

isolamento termico

14

07W 129 686

isolamento termico

1-3

15

WHT 006 649

parafuso sextavado

M8X12 8.8

16

arruela inferior

8,4X16X1,6

17

07W 117 139 BA

tubo curvo

admissao

18

07W 019 873 M

parafuso sextavado

M8X120-10,9

19

07W 019 873 H

parafuso sextavado

M8X60-10,9

20

07W 115 427 N

anel de vedacao

20,7X28,1,5-ST
/FPM1-80

21

WHT 006 650

tampao de aco roscado

Pgina: 001

011 525 27

traseiro

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

30

130-15

29-440

943

9:56

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

bomba de combustivel
estrutura com acionamento

et_bt1.frm

2V5 130 105

capa
bomba de combustivel
bomba de alta pressao

WHT 006 688

pino cilindrico

2V5 130 154

prisioneiro

2V5 130 631

eixo motriz

07W 130 639

polia
bomba de alta pressao

WHT 006 689

parafuso cilindrico

07W 127 404

anel de vedacao

silicone adesivo para vedacao

50ml

07W 019 873 BP

parafuso sextavado

M12X90-10,9

10

07W 130 101

polia

11

silicone adesivo para vedacao

12

2V5 130 103

disco distanciador

13

07W 019 873 D

parafuso sextavado

M8X20-10,9

14

07W 019 873 AS

parafuso sextavado

M12X30-10,9

15

07W 130 639 B

engrenagem
para bomba de combustivel
bomba de alta pressao

16

WHT 006 690

anel-trava

17

WHT 006 232

parafuso sextavado

18

07W 130 105

bomba de alta pressao

19

2V5 130 744

bomba de combustivel

20

2V5 130 240

peca de conexao

21

07W 127 182

anel de vedacao

11X2

22

07W 127 577

anel de vedacao

9X2

23

2V5 130 765

valvula proporc. de pressao

24

07W 130 765

valvula proporc. de pressao

25

2V5 201 156 C

conector de encaixe

Pgina: 001

176 501 A1

176 501 A1

8X18

M8X25-10.9

6
1

1
50ml

X
1

21X1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

30

130-15

29-440

943

Ref

Nmero da pea

26

07W 127 404 B

anel de vedacao

27

07W 127 179 B

anel de vedacao

28

07W 130 639 A

engrenagem
bomba de alta pressao

29

2V5 130 819

flange

30

07W 088 695

parafuso cilindrico

et_bt2.frm

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

9:56

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
M12X-10,9

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

30

130-22

29-440

943

9:57

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

tubulacao de combustivel

et_bt1.frm

2V5 130 305 B

tubo de retorno

2V5 127 593

peca de conexao

M14X1,5

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

07W 103 232 F

bocal anular

07W 103 448 H

parafuso oco

WHT 006 687

peca conectora em 't'

07W 103 232 F

bocal anular

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

07W 103 448 H

parafuso oco

M14X1,5X26E-ST

10

2V5 130 305 D

tubo de retorno

11

bracadeira de aperto

12

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

13

arruela inferior

8,4X16X1,6

14

2V5 130 305 C

tubo de retorno

15

07W 129 321

tubo
conector de cabos

16

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

17

07W 837 621 A

parafuso sextavado com tampao

M14X1,5

18

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

19

2V5 201 351 F

tubo de combustivel

20

2V5 201 351 E

tubo de combustivel do filtro


a bomba

21

07W 129 321 E

bocal

GE

22

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

23

07W 129 321

tubo
conector de cabos

24

07W 115 427 H

anel de vedacao

25

2V5 201 351 C

tubo de combustivel do filtro


a bomba

Pgina: 001

103 001 06

011 525 27

1
M14X1,5X26E-ST

3
14,7X22X1,5

3
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

30

130-22

29-440

943

Ref

Nmero da pea

26

2V5 201 351 C

tubo de combustivel do filtro


a bomba

27

07W 127 621 C

suporte

2X

28

07W 127 621 G

suporte de tubo

1X6-8

29

07W 127 621 F

suporte de tubo

1X8-13

30

07W 972 337 B

suporte de tubo

NW10-PA66-GF30

31

07W 019 873 BC parafuso sextavado

M8X16-10,9

32

07W 019 873 F

parafuso sextavado

M8X40-10,9

33

2V5 201 513 B

suporte p. filtro combustivel

34

07W 019 873 D

parafuso sextavado

35

bracadeira

D1-25X15-W3

36

07W 019 873 BA parafuso sextavado

M6X16-10,9

37

6,4X12,5X1,6

38

2V5 127 223 A

39
40
41

et_bt2.frm

020 616 8

Denominao

011 524 26 arruela inferior

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

9:57

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
M8X20-10,9

suporte p. filtro combustivel

filtro de combustivel
veja ilustracao:

1
127-30

bomba de combustivel
veja ilustracao:

130-15

distribuidor de combustivel
veja ilustracao:

130-29

1
1

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

30

130-29

29-440

943

9:57

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tubulacao de combustivel
bico injetor
1

2V5 130 301

tubo de injecao

cilindro 1

2V5 130 302

tubo de injecao

cilindro 2

2V5 130 303

tubo de injecao

cilindro 3

2V5 130 304

tubo de injecao

cilindro 4

2V5 130 305

tubo de injecao

cilindro 5

2V5 130 306

tubo de injecao

cilindro 6

07W 130 139

anel de vedacao

13,5X3-FPM-70
-SW-PTFE

07W 130 349

conector de cabos

07W 109 675

parafuso de pressao

10

2V5 130 205 A

bico injetor

11

07W 130 120

anel de vedacao

12

2V5 130 120

anel de vedacao

13

07W 130 346

grampo de travamento

14

2V5 130 233

anel conico

15

07W 019 873 BB

parafuso sextavado

16

2V5 130 118

amortecedor de vibracao

17

07W 201 146

sensor de pressao

18

07W 133 035

valvula de limit. de pressao

19

07W 019 873 BB

parafuso sextavado

20

07W 130 085

tubo de pressao

21

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

bomba de combustivel
veja ilustracao:

130-15

22
23

et_bt1.frm

Pgina: 001

07W 133 319

distribuidor de combustivel

20,9X3-FPM-70

M8X50-10,9

1
M8X50-10,9

3
1
1
1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

41

141-20

29-440

943

9:57

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

plato da embreagem
disco de embreagem

et_bt1.frm

PR-G2F

2V5 141 025 A

plato da embreagem

2V5 141 025 B

jogo de pecas

2V5 141 031 B

disco de embreagem

(3)

2V5 141 031 D

disco de embreagem

07W 141 165

mancal

WHT 006 039

parafuso sextavado

Pgina: 001

Dados de
modelo

MFZ 430/254

1
1

430/254/GTZ

M10X80 8.8

12

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

41

141-50

29-440

943

9:57

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

caixa da embreagem
1

et_bt1.frm

mancal de embreagem
veja ilustracao:

PR-G2F
1
141-20

2V5 311 551 B

garfo da caixa de mudancas

2V5 141 719

alavanca acionamento embreagem

2T2 141 197

bucha

07W 141 327

pino cilindrico

2V5 141 715

luva

2V5 141 327

pino cilindrico

WHT 006 620

parafuso sextavado

2V5 803 877 G

parafuso sextavado

10

2V5 141 109

tampa

11

2V5 141 250 A

presilha

12

2V5 141 250 C

presilha

13

2V5 141 250 D

presilha

14

2V5 141 250

presilha

15

2V5 141 250 B

presilha

Pgina: 001

Dados de
modelo

M8X25-8.8-A2C

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

45

145-53

29-440

943

9:58

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

tubulacao
turbo-compressor
1

2V5 145 744

tubo curvo

WHT 006 646

anel de vedacao

2V5 145 475 A

WHT 006 647

2V5 129 727

tubo

07W 837 621 B

parafuso sextavado com tampao

M30X1,5

07W 115 427 B

anel de vedacao

31X39X2

07W 019 873 CF

parafuso sextavado

M10X90 10.9

10

07W 019 873 H

parafuso sextavado

M8X60-10,9

11

011 525 27

arruela inferior

8,4X16X1,6

12

011 008 3

porca sextavada

13

07W 019 873 AL

14
15

2V5 129 651 A

16

2V5 145 475

17

1
63X2,5

bracadeira

77X20-W1

anel de vedacao

86X5

1
1

parafuso sextavado

M8X25-10,9

turbo-compressor
veja ilustracao:

145-55

Pgina: 001

1
1

condutor ar de aspiracao

bracadeira para mangueira

freio motor

1
veja ilustracao:

et_bt1.frm

253-00

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

45

145-55

29-440

943

9:58

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

turbo-compressor
tubo de oleo

et_bt1.frm

2V5 145 061 A

turbo-compressor

(1)

07W 145 703 H

turbo-compressor

2V5 145 723

vedacao
turbo-compressor

07W 130 154

prisioneiro

M10X35

07W 103 386

porca

M10

2V5 145 865

junta universal
turbo-compressor

07W 130 154 A

prisioneiro

07W 145 741

tubo de pressao de oleo

bocal

07W 115 427 F

anel de vedacao

10

07W 145 740

tubo de retorno de oleo


turbo-compressor

11

07W 145 723

vedacao

5,00

12

07W 019 873 D

parafuso sextavado

M8X20-10,9

13

07W 115 427

anel de vedacao

24,7X32X2

Pgina: 001

020 806 2

1
M10X25

16.7X24X1.5-ST

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

45

145-60

29-440

943

9:59

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

compressor de ar
1

2V5 100 759

compressor de ar

2V5 100 759 A

compressor de ar

2V5 198 156

jogo de pecas
compressor de ar

07W 145 793

pistao
compressor de ar

2V5 145 291

cobertura
compressor de ar

2V5 145 115

corpo de valvula

07W 109 115 A

engrenagem
compressor de ar

07W 103 155

valvula de seguranca

(1)

et_bt1.frm

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

45

145-70

29-440

943

9:59

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

pecas de fixacao e conexao


para compressor
1

WHT 006 839

peca de conexao

M26X1,5

07W 115 427 E

anel de vedacao

26,7X34,93X2

silicone adesivo para vedacao

50ml

07W 115 427 E

anel de vedacao

26,7X34,93X2

07W 019 873 F

parafuso sextavado

M8X40-10,9

07W 019 873 AC

parafuso sextavado

M10X110-10,9

compressor de ar
veja ilustracao:

145-60

176 501 A1

et_bt1.frm

2V5 109 115

roda intermediaria
compressor de ar

2V5 109 045

pino de fixacao da roda


eixo intermediario

10

07W 019 873 C

parafuso sextavado

11

2V5 311 318

arruela de ajuste

12

2V5 145 124

pino.
engrenagem intermediaria

13

07W 019 873 L

parafuso sextavado

Pgina: 001

M6X55-10,9

M8X110-10,9

EPIS 398

ETKA
Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

45

145-75

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

9:59

18.12.2012

Un

Dados de
modelo

tubulacao
compressor de ar
1

07W 820 721

tubo agente refrigerador

2V5 145 117

anel de vedacao

2V5 145 915

conector de cabos

2V5 145 117 A

anel de vedacao

2V5 121 625

mangueira d'agua

2V5 145 117

anel de vedacao

2V5 145 915

conector de cabos

2V5 145 117 A

anel de vedacao

11X2,5

2V5 607 315 J

peca de conexao

M16X1.5

10

07W 115 427 F

anel de vedacao

16.7X24X1.5-ST

11

07W 820 721 A

tubo agente refrigerador

12

2V5 145 117

anel de vedacao

13

2V5 145 915

conector de cabos

14

2V5 145 117 A

anel de vedacao

15

2V5 115 645 C

suporte com tubo de agua

16

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6
-SW

abracadeira para cabos

7.6X368

(16)

020 905 4

1
11X2,5

2
2

11X2,5

2
1

11X2,5

2
1

1
11X2,5

1
1

11X2,5

1
1

17

2V5 121 070

mangueira

18

2V5 115 645 A

bracadeira

19

WHT 006 386

bracadeira

20

2V5 145 367

tubo de aspiracao
compressor de ar

21

2V5 115 645 B

bracadeira

22

2V5 115 645 B

bracadeira

23

07W 019 873 D

parafuso sextavado

M8X20-10,9

tubo de aspiracao
veja ilustracao, referencia:

145-53,15

24

1
1

25

WHT 006 839

peca de conexao

M26X1,5

26

07W 115 427 E

anel de vedacao

26,7X34,93X2

et_text.frm

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

97

197-15

29-440

943

10:00

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

jogo de juntas
jogo de pecas
1
(1)

et_bt1.frm

Pgina: 001

2V5 198 011

jogo de juntas

2V5 198 011 A

jogo de juntas

Dados de
modelo
PR-DX5

1
superior

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

99

199-40

29-440

943

10:00

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

pecas de fixacao do motor


suporte do motor com coxim
de borracha

et_bt1.frm

2V5 199 255

suporte motor

dianteiro

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

2V5 199 382

coxim

traseiro

2V5 803 877 BR

parafuso sextavado

M14X1,5X60

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

2V5 701 123

placa de fixacao

3 furos

2V5 199 093

suporte motor

dianteiro

le

2V5 199 094

suporte motor

dianteiro

ld

2V5 803 875 AH

porca sextavada

M18X1,5-10

10

2V5 199 095

suporte do motor

traseiro

le

11

2V5 199 096

suporte do motor

traseiro

ld

12

2V5 803 877 GH

parafuso sextavado

M18X1,5X170-10
.9-A-NACHGER-M
AN

13

2V5 803 877 GJ

parafuso sextavado

M16X1,5X230-10
.9-A-NACHGER-M
AN

14

2V5 803 877 GH

parafuso sextavado

M18X1,5X170-10
.9-A-NACHGER-M
AN

15

2V5 199 119

pino roscado

M18X1,5X80MK10,9-MAN183-B1

16

2V5 803 877 GH

parafuso sextavado

M18X1,5X170-10
.9-A-NACHGER-M
AN

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

201-10

29-440

943

10:00

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

reservatorio de combustivel
com pecas de montagem

et_bt1.frm

2V5 201 021 D

reservatorio combustivel

660 LITROS

2V5 201 939 A

anel de vedacao

A18X22MM

2V5 201 291

tampao de aco roscado

M18X1,5X12MM

2V5 201 136

valvula de purga

2V5 201 551

tampa de fecho com rosca


sem ventilacao para
reservatorio de combustivel

2V5 201 021 A

reservatorio combustivel

10

2V5 201 179

mangueira

11

2V5 201 100

niple

12

2V5 804 679 C

degrau de estribo

13

2V5 201 495

tubo de admissao
indicador nivel de combustivel

14

2V5 298 054 A

tampao de aco roscado

M6X0,75

15

2V5 201 254

anel de vedacao

4X1,5

16

2V5 201 139

acoplamento

G-U4 EM8X1
DIESEL

17

2V5 201 939 B

anel de vedacao

6X1,5

19

anel de vedacao

20

07W 129 321

tubo
conector de cabos

21

07W 971 979 B

contato

C4-32,0-2,5

22

2V5 919 131

anel de vedacao

54,5X6,2

23

2V5 201 136 B

conectores
para bomba de combustivel

GZ-U4-CUZN/203

(23)

2V5 201 433 A

tampa de fechamento

24

2V5 701 787 A

suporte de apoio
travessa do degrau

25

2V5 701 787 B

suporte de apoio
travessa do degrau

26

2V5 701 787 C

suporte de apoio
travessa do degrau

Pgina: 001

013 814 2

250LITROS

L-613MM

le

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

201-10

29-440

943

Ref

Nmero da pea

27

2V5 701 787 D

28
29

Denominao

Un

LD

2V5 803 875 AP porca

M8

16

WHT 006 678

M8X25 8.8

et_bt2.frm

suporte de apoio
travessa do degrau

Observao

parafuso lenticular escareado


de chapa com sextavado interno

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

10:00

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

201-20

29-440

943

10:01

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

reservatorio de combustivel
com pecas de montagem

et_bt1.frm

2V5 131 878

reservatorio para liquido


fluido para servico-adblue

2V5 201 180

bucha

2V5 201 836

niple

angulo de
90 graus

2V5 803 877 DF

parafuso sextavado

M10X20-10.9

WHT 006 675

arruela de aperto

13X27.5X3.5

mangueira

6X2

2V5 261 136

fita de vedacao

38

2V5 131 632

tubo
fluido para servico-adblue

2V5 131 035

suporte

10

2V5 957 817

bracadeira

11

parafuso de chapa lenticular

12

2V5 131 120

anel de vedacao

13

2V5 301 340 R

parafuso oco

14

2V5 131 832

sonda de medicao
fluido para servico-adblue

15

WHT 006 676

anel de vedacao

17

2V5 971 751

chicote para sensor


da temperatura

18

2V5 131 331

tampa de fechamento

19

2V5 899 181 B

tampao

20

2V5 957 817

bracadeira

21

2V5 201 164

tampa de fechamento

22

2V5 131 985

bocal de enchimento
fluido para servico-adblue

23

WHT 005 977

anel de vedacao

57X4

24

WHT 005 981

parafuso cilindrico

M6X12

Pgina: 001

901 135 01

905 821 03

1
1

4,8X360-PA6.6
-SW

M24X2X24

1
1

17X3.75

4,8X360-PA6.6
-SW

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

201-20

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

25

2V5 131 136

bocal de enchimento

26

2V5 131 973 A

tampa do reservatorio
fluido para servico-adblue

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

10:01

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

201-30

29-440

943

10:01

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

suporte para reservatorio de


combustivel

et_bt1.frm

2V5 201 060 B

suporte para reservatorio de


combustivel

2V5 201 060 B

suporte para reservatorio de


combustivel

2V5 201 260 C

suporte para reservatorio de


combustivel

2V5 201 923 D

espacador

2V5 201 923 B

espacador

2V5 201 923

placa suplementar

2V5 803 646 A

pino de fixacao

4-LOCH

2V5 803 877 AF

parafuso sextavado

M14X1.5X50

2V5 803 877 BN

parafuso sextavado

M14X1,5X8010,9-MAN183-B1

10

2V5 803 877 BN

parafuso sextavado

M14X1,5X8010,9-MAN183-B1

11

2V5 803 877 FE

parafuso sextavado

M14X1,5X130-10
,9-MAN183-B1

12

WHT 006 394

parafuso sextavado flangeado

M14X140

13

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

12

14

2V5 201 385

guarnicao

114X25,5X1145

15

2V5 803 583

tampao

7,2X15-17

16

2V5 201 385 A

guarnicao

70X5X1135

17

2V5 201 392 A

tirante
reservatorio combustivel

18

2V5 201 627

pino de fixacao

19

WHT 005 937

parafuso cilindrico

20

2V5 201 627 A

pino de fixacao

21

2V5 109 224

pino

B16H11X65

22

2V5 201 427

contra-pino

4X25-A2

23

2V5 201 171 A

travessa p/reservatorio
de combustivel

Pgina: 001

3
3
M12X1,5X120X
100 8.8

3
3

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

201-30

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

24

2V5 803 877 GC parafuso sextavado

25

2V5 803 878 G

arruela inferior

10X30X2,5-200H
MAN183-B1

26

07W 071 335 C

porca sextavada

BM10-8

27

2V5 201 060 B

suporte para reservatorio de


combustivel

28

2V5 201 060 B

suporte para reservatorio de


combustivel

29

2V5 201 958

placa espacadora

30

2V5 201 923 C

espacador

31

2V5 201 923

placa suplementar

32

2V5 201 047

casquilho

15X30X15

33

2V5 803 878 A

arruela inferior

15X35X7.5

34

2V5 803 877 Q

parafuso sextavado

M14X1.5X120

35

2V5 803 877 R

parafuso sextavado

M14X1,5X125

36

2V5 803 877 FE parafuso sextavado

M14X1,5X130-10
,9-MAN183-B1

37

WHT 006 394

parafuso sextavado flangeado

M14X140

38

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

39

2V5 201 385

guarnicao

114X25,5X1145

40

2V5 803 583

tampao

7,2X15-17

41

2V5 201 385 A

guarnicao

70X5X1135

42

2V5 201 392 A

tirante
reservatorio combustivel

43

2V5 201 627

pino de fixacao

44

WHT 005 937

parafuso cilindrico

45

2V5 201 627 A

pino de fixacao

46

2V5 109 224

pino

B16H11X65

47

2V5 201 427

contra-pino

4X25-A2

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

10:01

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

M12X1,5X120X
100 8.8

2
2

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

201-60

29-440

943

10:01

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

filtro de combustivel
tubulacao de combustivel

et_bt1.frm

PR-0M9

2V5 201 512 C

filtro de combustivel

2R0 127 177 J

elemento filtrante
com valvula de seguranca

2V5 201 589 A

coletor de agua

2V5 127 405 A

valvula de dreno

2V5 127 599

valvula

2V5 803 877 C

parafuso escareado
com sextavado interno

2V5 201 513 B

suporte p. filtro combustivel

2V5 803 877 CD

parafuso sextavado

M10X30

07W 088 375 B

porca

M10X10

10

2V5 131 153

suporte de fixacao

11

07W 971 818 C

clip para cabo

12

2V5 803 877 CD

parafuso sextavado

13

2V5 201 722 A

suporte

14

07W 088 375 B

porca

15

551 999 616

anel de vedacao

16

2R0 201 156

adaptador

17

2V5 201 136

valvula de purga

18

2V5 201 179

mangueira

19

2V5 201 341 B

tubo de combustivel

20

2V5 201 050

valvula de desconexao p/ siste


ma de fluxo do combustivel

21

2V5 201 100 D

niple

26

2V5 201 100 C

conexao rapida

Pgina: 001

Dados de
modelo

1
PARKER

1
M8X16-8,8

3
1

1
2
M10X30

2
1

M10X10

2
1

M14X1,5

25X2,5

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

53

253-00

29-440

943

10:02

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

freio motor

et_bt1.frm

2V5 253 101 E

tubo de escapamento
freio motor

2V5 253 861

cilindro

2V5 253 198 N

suporte

EVBEC

2V5 253 691

placa de fixacao

EVBEC

2V5 253 733

defletor

2V5 501 299 H

parafuso sextavado

07W 298 805 A

jogo de pecas
freio motor

WHT 006 744

porca sextavada

Pgina: 001

EVBEC

1
1

M10

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

53

253-40

29-440

943

10:02

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

sistema de gas de escape


misturador
fluido para servico-adblue

et_bt1.frm

2V5 131 103

misturador
fluido para servico-adblue

2
3

2V5 131 147

suporte de fixacao

2V5 253 143 E

bracadeira

2V5 131 441

coxim

2V5 253 099 B

suporte p/tubo gas de escape

EVBEC

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

arruela inferior

8,4X16X1,6

07W 019 873 AH

parafuso sextavado

M14X25-10,9

2V5 131 531

defletor de calor

10

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

11

07W 127 621

bracadeira

4,7X202

12

2V5 131 147 A

suporte de fixacao

13

WHT 006 651

parafuso sextavado flangeado

M8X105 10-9

14

arruela inferior

8,4X16X1,6

15

WHT 006 652

porca sextavada

16

2V5 131 147 B

suporte de fixacao

17

07W 019 873 AL

parafuso sextavado

M8X25-10,9

18

07W 019 873 BM

parafuso sextavado

M12X35-10,9

Pgina: 001

011 525 27

011 525 27

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

53

253-50

29-440

943

10:02

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

sistema de gas de escape

et_bt1.frm

2V5 253 101 A

tubo de escapamento

2V5 253 173 B

tubo

WHT 006 386

bracadeira

2V5 253 143 B

bracadeira

2V5 253 545

bracadeira

2V5 253 198 F

suporte

2V5 803 877 N

parafuso sextavado

M14X1,5X45

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

1
A114X30X94-13X5CRN!1810

1
1
1

2V5 253 198 E

suporte

10

2V5 253 149

batente

11

2V5 803 877 BF

parafuso sextavado

M10X14-8,8-MAN
183-A3C

12

2V5 803 875 R

porca sextavada

M10-8-A3C

13

2V5 803 877 BL

parafuso sextavado

M12X1,5X3510,9-MAN183-B1

14

2V5 803 875 S

porca de capa

M12X1,5-MAN
MAN183-B1

15

2V5 254 253 B

amortecedor .

16

2V5 253 143 H

bracadeira

17

2V5 253 487

tubo de suporte

18

2V5 253 319 C

suporte para reservatorio de


combustivel

19

2V5 803 877 BP

pino roscado

M14X1,5X30
10,9-MAN183 B1

20

arruela inferior

14X28X2,5-200H
V-MAN183-B1

21

2V5 803 875 Q

porca sextavada

AM14X1,5-10

22

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

23

WHT 006 393

parafuso sextavado flangeado

M14X85

24

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

Pgina: 001

011 534 6

1
94X16

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

53

253-50

29-440

943

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

10:02

Nmero da pea

25

07W 906 529 B

transm. temepratura refrig.

PT200

49

2V5 131 075

quadro de suporte

26

2V5 253 198 B

angulo

BURACO 5

50

2V5 201 449

grampo de fixacao

M6-14,5X23X1

27

2V5 803 877 BM parafuso sextavado

M14X1,5X6510,9 MAN183-B1

51

2V5 803 875 AL

parafuso cabeca chata

M6X10-MK6-8,8
MAN183-B1

28

2V5 803 877 BQ parafuso sextavado

M14X1,5X2510,9-MAN183 B1

52

2V5 253 037 A

defletor de calor

53

2V5 803 875 AM

parafuso cabeca chata

M6X16-MK6-8,8
MAN183-B1

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

30

07W 906 529 B

transm. temepratura refrig.

PT200

31

2R0 919 139

bracadeira de aperto

32

2V5 957 817

bracadeira

33

2V5 253 197

chapa suporte

34

2V5 253 049

suporte

35

2V5 803 877 BQ parafuso sextavado

M14X1,5X2510,9-MAN183 B1

36

2V5 803 877 K

parafuso sextavado

M14X1,5X20

37

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

38

2V5 906 261 A

sensor de massa de ar

NOX

39

2V5 971 633 A

cobertura para conector de


espera

40

07W 326 117 A

parafuso sextavado

41

42

2V5 253 037 B

defletor de calor

43

2V5 251 523

44

2V5 298 054

45

46

4,8X360-PA6.6
-SW

bracadeira

272X101X20-1,4
301

Dados de
modelo

parafuso cilindrico

AM6X60-8.8-MAN
183-B1

M6

1
253-40

47

2V5 253 143 D

bracadeira

48

2V5 253 683

tubo
cotovelo

et_bt2.frm

Un

M6

misturador
fluido para servico-adblue
veja ilustracao:

Observao

011 006 32 porca sextavada

Denominao

M6X16

011 006 32 porca sextavada

Nmero da pea

ETKA

Ref

29

Ref

18.12.2012

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

54

254-00

29-440

943

10:03

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

dosador
fluido para servico-adblue
1

2V5 131 363

valvula

EVBEC

07W 019 873 G

parafuso sextavado

M8X55-10,9
EVBEC

WHT 006 977

niple

EVBEC

2V5 323 174

conector de cabos

EVBEC

2V5 131 265

tubo de ar

EVBEC

2V5 131 265 A

tubo de ar

EVBEC

2V5 131 265 B

tubo de ar

EVBEC

2V5 131 361

valvula de retencao

EVBEC

07W 019 873 C

parafuso sextavado

M6X55-10,9
EVBEC

10

2V5 131 113 A

unidade de aspiracao com bomba


dosificadora

11

07W 019 873 BA

parafuso sextavado

12

2V5 131 712

tubo
fluido para servico-adblue

13

2R0 919 139

bracadeira de aperto

14

2V5 130 201

tubo

15

2V5 131 712

tubo
fluido para servico-adblue

16

2V5 131 121

espacador

11X22X20

17

07W 127 621

bracadeira

4,7X202

tubo de escapamento
veja ilustracao:

254-00

peca de juncao

SV 230

18
19

et_bt1.frm

Pgina: 001

07W 145 373 B

1
M6X16-10,9

EVBEC

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

54

254-10

29-440

943

10:03

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

dosador
fluido para servico-adblue

et_bt1.frm

2V5 131 629

tubulacao
fluido para servico-adblue

2
3

2V5 131 963

tubo

2V5 131 706 A

suporte

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

2V5 721 199

parafuso cilindrico

M8X22-8,8-MAN1
83-B1

2V5 071 335

porca sextavada

M8-8-MAN183

2V5 131 282

solenoide

2V5 133 879

suporte

10

WHT 006 390

parafuso sextavado

M8X60

11

arruela inferior

8,4X16X1,6

12

WHT 006 396

parafuso cilindrico com


sextavado interno

M8X16

13

2V5 131 159

suporte de fixacao

14

2V5 131 157

suporte de fixacao

15

2V5 131 153

suporte de fixacao

16

2V5 133 549

coifa

17

2V5 863 220

bracadeira dupla

3,6X281-PA6,6

18

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6
-SW

19

2V5 905 121

bracadeira

7,6X375-PA6,6
HS-SW

20

2V5 131 183

suporte

21

2V5 803 877 M

parafuso sextavado

M14X1,5X30

22

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

23

abracadeira para cabos

7.6X368

24

2V5 131 961

tubo

25

2V5 131 962

tubo

Pgina: 001

011 525 27

020 905 4

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

54

254-10

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

26

2V5 133 451

conector de encaixe

27

2V5 253 137 A

anel de vedacao

28

2V5 253 189

conexao rapida

29

2V5 131 633

tubulacao
fluido para servico-adblue

30

2V5 131 759

filtro
unidade de aspiracao com bomba
dosificadora

901 638 01 parafuso sextavado (combinado)

M8X110

020 905 4

abracadeira para cabos

7.6X368

(31)

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6
-SW

32

2R0 607 315 N

conexao rapida

NG12-3/8"NPT
90

33

2V5 611 909 B

conector de cabos

W
W-6-U4-CUZN203

et_bt2.frm

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

31

dosador
fluido para servico-adblue
veja ilustracao:

Ref

18.12.2012

1
7,5X2,6

(31)

34

Dados de
modelo

10:03

1
254-20

Pgina: 002

EPIS 398

ETKA
Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

54

254-20

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

10:03

Un

18.12.2012

Dados de
modelo

dosador
fluido para servico-adblue
1

2V5 131 113

unidade de aspiracao com bomba


dosificadora

2V5 131 759 A

filtro
unidade de aspiracao com bomba
dosificadora

2V5 131 510

tampa do filtro
fluido para servico-adblue

2V5 131 971

bomba
fluido para servico-adblue

2V5 131 354

vedacao

2V5 131 359

valvula de purga

et_text.frm

Pgina: 001

DCU

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

00

300-75

29-440

943

10:04

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

cx. mudancas automatica compl.

et_bt1.frm

PR-G2F

2V5 300 041 F

caixa de mudancas

2V5 301 101 A

carcaca caixa de transmissao

16 AS 2630

(1)

2V5 301 101 C

carcaca caixa de transmissao

2V5 301 215 B

vedacao

2V5 423 376

tampao de aco roscado

2U2 311 499 C

anel

2U2 301 519

filtro de oleo

2V5 301 469 B

respiro

2W0 301 340 C

parafuso sextavado

2U2 301 090

pino

2V5 301 205

tampa

10

2V5 803 877 G

parafuso sextavado

11

2V5 301 101 B

carcaca caixa de transmissao

12

2V5 301 685 F

tubo de oleo

13

2V5 301 685 G

tubo de oleo

14

2V5 301 090 B

pino cilindrico

A41R7X45-ST

15

2V5 301 141 A

tampao de aco roscado

M24X1,5X12-STPM-SW22

16

WHT 006 167

anel de vedacao

21X2

17

2V5 301 141 B

tampao de aco roscado

M24X1,5-ST-A3C

18

2V5 301 431 E

pino

19

WHT 006 627

anel

20

WHT 006 621

tampao de aco roscado

21

2V5 301 373 B

carcaca caixa mudancas

22

2T0 301 845 A

rolamento de esferas

23

2V5 311 809

carcaca caixa mudancas

24

WHT 006 618

parafuso sextavado

10

25

2T2 311 115

retentor de eixo

Pgina: 001

Dados de
modelo

M22X1,5

M10X60

M8X25-8.8-A2C

24

2
GP

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

00

300-75

29-440

943

Ref

Nmero da pea

26

2V5 301 141 A

Denominao
tampao de aco roscado

Observao

Un

M24X1,5X12-STPM-SW22

27

2U2 311 499 F

anel

28

2W0 301 141 A

tampao de aco roscado

29

2V5 311 944 A

anel de vedacao

A10X14-ST-K4E

2T0 301 865

junta universal

31

2U2 301 252 A

tampa

32

2W0 301 340

parafuso sextavado

33

2T2 927 803

sensor do numero de rotacoes

34

2V5 311 478 A

sensor do numero de rotacoes

35

2V5 311 623 D

junta universal
caixa de mudancas

36

2W0 301 340 C

parafuso sextavado

37

2U2 301 090

pino

38

2V5 301 685 B

tubo de oleo

39

2V5 803 877 G

parafuso sextavado

40

2V5 311 807 C

flange
embreagem

41

2V5 311 623 C

vedacao

42

2V5 311 189

anel de vedacao

43

2V5 301 293 A

capa

44

2U2 315 119

roda da bomba de oleo

45

2U2 315 123

eixo da bomba de oleo

46

2V5 315 141 B

tampa da bomba de oleo

47

2V5 301 340 L

parafuso escareado
com sextavado interno

48

WHT 006 619

parafuso sextavado

22

49

2V5 311 738

pistao

50

2V5 311 187 J

anel de retencao

51

WHT 006 628

anel

52

2V5 971 280

suporte da caixa de mudancas

et_bt2.frm

18.12.2012

Denominao

ETKA

Ref

Nmero da pea

Observao

53

2V5 803 877 FB

parafuso sextavado

54

011 008 3

porca sextavada

55

011 525 27

arruela inferior

56

2V5 927 747

suporte

57

07W 326 117 B

parafuso sextavado

58

2V5 311 809 C

flange

59

2U2 311 799

anel de vedacao

60

2U2 311 374

arruela de apoio

61

2V5 301 240

parafuso sextavado

M12X60-10,9-A3
C

62

WHT 006 167

anel de vedacao

21X2

M12X1,5X95

Un

Dados de
modelo

12
1

8,4X16X1,6

M8X20-8,8

22

30

M10X60

Dados de
modelo

10:04

22
2
1

M8X25-8.8-A2C

AS55X70X8FPM75

M6X25Z3-8.8

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

301-60

29-440

943

10:05

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

atuador da transmissao

et_bt1.frm

PR-G2F

2V5 311 623 E

vedacao

2V5 321 117 A

atuador da transmissao

WHT 006 622

pino

WHT 006 616

parafuso sextavado

2V5 301 729 C

parafuso sextavado

2V5 301 377

adaptador

2V5 301 377 A

cotovelo

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

301-75

29-440

943

10:05

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

garfo da caixa de mudancas


haste de mudancas

et_bt1.frm

PR-G2F

2V5 311 542 F

haste de mudancas

2V5 301 340

elemento posicionador

2V5 311 625

mola de pressao

2V5 301 431 D

pino esferico

2V5 311 868 C

garfo da caixa de mudancas

2V5 311 868 B

garfo da caixa de mudancas

2V5 311 245 A

peca de bloqueio

2V5 311 868 B

garfo da caixa de mudancas

1,8X7,6X50,3

2V5 301 283

suporte distanciador

10

WHT 006 624

pino de fixacao

11

2V5 311 542 C

garfo da caixa de mudancas

12

2V5 311 585 B

luva

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

311-70

29-440

943

10:05

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

engrenagens e eixos
2V5 311 460 A

eixo de roda
caixa de mudancas

2V5 311 641 A

mola helicoidal

2V5 311 285 D

engrenagem

WHT 006 655

arruela de apoio

2V5 511 160

luva de engate

2V5 301 807

rolamento de esferas

2V5 311 183

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 A

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 B

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 C

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 D

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 E

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 F

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 G

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 H

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 J

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 K

arruela de ajuste

(7)

2V5 311 183 L

arruela de ajuste

1
B8X8X17,5-16

6213-2RSNC3

2V5 311 183 M

arruela de ajuste

2V5 311 381

anel de seguranca

65X4,00

(8)

2V5 311 381 G

anel de seguranca

65X3,95

(8)

2V5 311 381 H

anel de seguranca

65X3,90

(8)

2V5 311 381 J

anel de seguranca

65X3,85

(8)

2V5 311 381 K

anel de seguranca

65X3,80

(8)

2V5 311 381 L

anel de seguranca

65X3,75

(8)

2V5 311 381 M

anel de seguranca

65X3,70

(8)

2V5 311 381 P

anel de seguranca

65X3,65

et_bt1.frm

PR-G2F

(7)

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

311-70

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

10:05

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

(8)

2V5 311 381 Q

anel de seguranca

65X3,60

(21)

2V5 311 109

anel de retencao

(8)

2V5 311 381 R

anel de seguranca

65X3,55

(21)

2V5 311 109 A

anel de retencao

(8)

2V5 311 381 S

anel de seguranca

65X3,50

22

2V5 311 230 CS

arruela de friccao

(8)

2V5 311 381 T

anel de seguranca

65X3,45

23

2V5 301 415

anel de seguranca

(8)

2V5 311 381 AA anel de seguranca

65X3,40

24

2V5 311 287 E

anel de retencao

(8)

2V5 311 381 AB anel de seguranca

65X3,35

25

2V5 311 213 E

rolamento de agulhas

(8)

2V5 311 381 AC anel de seguranca

65X3,30

26

2V5 301 339

arruela inferior

(8)

2V5 311 381 AD anel de seguranca

65X3,25

27

2V5 301 193 H

anel

30X52X7,5

2V5 311 294

corpo sincronizador

28

2V5 311 287 A

anel de pressao

10

2V5 311 295 C

anel sincronizador

29

2V5 311 365 C

luva de engate

11

2V5 311 146

luva de engate

12

2V5 311 641 A

mola helicoidal

13

2V5 311 295 B

14
15

30

2V5 311 168

arruela inferior

31

2V5 311 532 F

engrenagem

anel sincronizador

32

2V5 311 230 AA

arruela dentada

2V5 311 295 D

anel sincronizador

33

2V5 311 187 A

anel de seguranca

102,0X108,8X
2,50-C85S

2T0 311 312

mola helicoidal

3
(33)

2V5 311 187 B

anel de seguranca

WHT 006 636

pino

102,0X108,8X
2,55-C85S

16
17

2V5 311 168 A

arruela inferior

(33)

2V5 311 187 C

anel de seguranca

102,0X108,8
X2,60

18

2V5 311 213

rolamento de agulhas

(33)

2V5 311 187 D

anel de seguranca

102,0X108,8X
2,65-C85S

(33)

2V5 311 187 E

anel de seguranca

102,0X108,8X
2,70-C85S

34

2V5 311 351 B

engrenagem

35

2V5 311 365 C

luva de engate

36

2V5 311 351 A

engrenagem

37

2V5 311 187 A

anel de seguranca

38

2V5 311 285 C

engrenagem

39

2V5 311 168 C

luva de engate

40

2V5 311 893 B

tubo de oleo

41

2V5 321 476

chaveta

19

2V5 311 187 A

anel de seguranca

20

2V5 311 285 E

engrenagem

21

2V5 311 187 A

anel de seguranca

(21)
(21)
(21)
(21)

2V5 311 187 B


2V5 311 187 C
2V5 311 187 D
2V5 311 187 E

et_bt2.frm

anel de seguranca
anel de seguranca
anel de seguranca
anel de seguranca

B8X8X17,5-16

2
AXIAL
43X69X8

102,0X108,8X
2,50-C85S

Dados de
modelo

1
102,0X108,8X
2,50-C85S

102,0X108,8X
2,55-C85S

102,0X108,8
X2,60

102,0X108,8X
2,65-C85S

102,0X108,8X
2,70-C85S

1
102,0X108,8X

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

311-70

29-440

943

Ref

Nmero da pea

42

2V5 311 893 C

tubo de oleo

43

2V5 311 515 C

eixo da marcha-re

44

2V5 300 061 E

eixo intermediario

45

2V5 311 425

rolamento de rolo conico

46

2V5 311 230 AH arruela de ajuste

(46)

Observao

Un

Dados de
modelo

18.12.2012

Denominao

ETKA

Ref

Nmero da pea

49

2V5 301 252 B

tampa

50

WHT 006 623

pino

51

2V5 311 063

disco de contato

externo

50X90X28

52

2V5 311 063 A

disco de contato

interno

78X89,8X2,80

53

2V5 311 063

disco de contato

externo

2V5 311 230 AJ arruela de ajuste

78X89,8X2,75

54

2V5 311 515 A

eixo da marcha-re

(46)

2V5 311 230 AK arruela de ajuste

78X89,8X2,70

55

2V5 311 375

gaiola do rolamento

K40X48X40-ZW

(46)

2V5 311 230 AL arruela de ajuste

78X89,8X2,65

56

2V5 311 532 E

engrenagem

marcha
a re

(46)

2V5 311 230 AM arruela de ajuste

78X89,8X2,60

2
57

2V5 300 061 F

eixo intermediario

(46)

2V5 311 230 AN arruela de ajuste

78X89,8X2,55

(46)

2V5 311 230 AP arruela de ajuste

78X89,8X2,50

(46)

2V5 311 230 AQ arruela de ajuste

78X89,8X2,45

(46)

2V5 311 230 AR arruela de ajuste

78X89,8X2,40

(46)

2V5 311 230 AS arruela de ajuste

78X89,8X2,35

(46)

2V5 311 230 AT arruela de ajuste

78X89,8X2,30

(46)

2V5 311 230 BA arruela de ajuste

78X89,8X2,25

(46)

2V5 311 230 BB arruela de ajuste

78X89,8X2,20

(46)

2V5 311 230 BC arruela de ajuste

78X89,8X2,15

(46)

2V5 311 230 BD arruela de ajuste

78X89,8X2,10

(46)

2V5 311 230 BE arruela de ajuste

78X89,8X2,05

(46)

2V5 311 230 BF arruela de ajuste

78X89,8X1,95

(46)

2V5 311 230 BG arruela de ajuste

78X89,8X2,00

(46)

2V5 311 230 BH arruela de ajuste

78X89,8X1,90

(46)

2V5 311 230 BJ arruela de ajuste

78X89,8X1,85

(46)

2V5 311 230 BK arruela de ajuste

78X89,8X1,80

(46)

2V5 311 230 BL arruela de ajuste

78X89,8X1,75

(46)

2V5 311 230 BM arruela de ajuste

78X89,8X1,70

47

2V5 311 625

mola de pressao

1,8X7,6X50,3

48

2V5 301 340

elemento posicionador

et_bt2.frm

Denominao

10:05

Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 003

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

311-80

29-440

943

10:06

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tomada de forca auxiliar

et_bt1.frm

2T2 300 093

tomada de forca auxiliar

PTO NH 1B/

2V5 398 747

jogo de pecas para montagem


tomada de forca auxiliar
para utilizar com posicao(oes)

PTO NH 1B/
CARDAN
1

2T2 300 093 B

tomada de forca auxiliar

PTO NH 4B/

2V5 398 747 A

jogo de pecas para montagem


tomada de forca auxiliar
para utilizar com posicao(oes)

PTO NH 4B/
CARDAN
3

2T2 300 093 C

tomada de forca auxiliar

PTO NH 4C/

2V5 398 747 B

jogo de pecas para montagem


tomada de forca auxiliar
para utilizar com posicao(oes)

PTO NH 4C/
BOMBA
4

2V5 971 793 A

chicote de adaptacao
tomada de forca auxiliar

2V5 927 127 B

interruptor

2V5 611 430 A

peca de conexao

2V5 607 313 S

peca de conexao

2V5 612 109 B

anel de vedacao

Pgina: 001

11X2N

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

12

312-35

29-440

943

10:06

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

jogo engrenagem planetaria


com engrenagem de pinhao

et_bt1.frm

PR-G2F

2V5 311 146 B

luva de engate

2V5 301 293 B

placa intermediaria

2V5 323 157 A

anel de seguranca

2V5 311 167 A

luva de engate

2V5 301 339 E

anel de apoio

2V5 323 157 A

anel de seguranca

2V5 323 315

engrenagem

interior supe.

2V5 311 213 A

rolamento de agulhas

100X130X30

WHT 006 626

anel de retencao

10

2V5 323 157 B

anel de seguranca

11

2V5 311 146 C

anel sincronizador

12

2V5 311 365 B

luva

13

2V5 311 978

arruela de ajuste

50X63,7X3,30

(13)

2V5 311 978 A

arruela de ajuste

50X63,7X3,20

(13)

2V5 311 978 B

arruela de ajuste

50X63,7X3,10

(13)

2V5 311 978 C

arruela de ajuste

50X63,7X3,00

(13)

2V5 311 978 D

arruela de ajuste

50X63,7X2,90

(13)

2V5 311 978 E

arruela de ajuste

50X63,7X2,80

(13)

2V5 311 978 F

arruela de ajuste

50X63,7X2,70

(13)

2V5 311 978 G

arruela de ajuste

50X63,7X2,60

(13)

2V5 311 978 H

arruela de ajuste

50X63,7X2,50

(13)

2V5 311 978 J

arruela de ajuste

50X63,7X2,40

(13)

2V5 311 978 K

arruela de ajuste

50X63,7X2,30

(13)

2V5 311 978 L

arruela de ajuste

50X63,7X2,20

(13)

2V5 311 978 M

arruela de ajuste

50X63,7X2,10

(13)

2V5 311 978 N

arruela de ajuste

50X63,7X2,00

(13)

2V5 311 978 P

arruela de ajuste

50X63,7X1,90

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

12

312-35

29-440

943

Ref

Nmero da pea

(13)

2V5 311 978 Q

(13)

2V5 311 978 R

(13)

Denominao

Observao

Un

arruela de ajuste

50X63,7X1,80

arruela de ajuste

50X63,7X1,70

2V5 311 978 S

arruela de ajuste

50X63,7X1,60

(13)

2V5 311 978 T

arruela de ajuste

50X63,7X1,50

(13)

2V5 311 978 AA arruela de ajuste

50X63,7X1,40

(13)

2V5 311 978 AB arruela de ajuste

50X63,7X1,30

(13)

2V5 311 978 AC arruela de ajuste

50X63,7X1,20

(13)

2V5 311 978 AD arruela de ajuste

50X63,7X1,10

(13)

2V5 311 978 AE arruela de ajuste

50X63,7X1,00

14

WHT 006 625

anel de seguranca

15

2V5 301 251

placa de pressao

16

2V5 311 245

pino de arrasto

17

2V5 311 553

eixo

18

2V5 301 231

tampa de fechamento

19

2V5 311 613 B

pino

20

2U2 323 319 A

arruela intermediaria

10

21

2U2 321 143 A

rolete cilindrico

22

2V5 323 733

arruela intermediaria

23

2V5 323 301 C

jogo engrenagem planetaria


com engrenagem de pinhao

25

2V5 311 242 A

luva de engate

26

2V5 311 375 A

bucha

27

2V5 311 312 C

mola de pressao

28

2V5 311 247 B

anel sincronizador

29

2V5 311 542 G

haste de mudancas

30

2V5 311 542 B

garfo da caixa de mudancas

31

2V5 311 585 A

luva

32

2V5 301 340

elemento posicionador

33

2V5 311 625

mola de pressao

et_bt2.frm

1,8X7,6X50,3

Dados de
modelo

10:06

Ref
34

18.12.2012

Nmero da pea
2V5 311 914

Denominao
engrenagem

ETKA
Observao
SOLAR

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

12

312-70

29-440

943

10:06

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

mangueira ar
2V5 607 815 E

adaptador

2V5 611 865 B

conector de cabos

07W 201 755 A

tubo

12X1,5-PA11/

abracadeira para cabos

7.6X368

2V5 399 549

et_bt1.frm

PR-G2F

020 905 4

1
G-KN 12-D9CUZN
/232

chapa suporte

parafuso sextavado
veja ilustracao, referencia:

721-47

bracadeira

4,8X360-PA6.6
-SW

2V5 957 817

2V5 399 781

peca cotovelo

2V5 607 815 E

adaptador

10

2V5 301 469

valvula de purga

11

parafuso sextavado

12

2V5 071 335

porca sextavada

M8-8-MAN183

13

07W 201 755

tubo

6X1-PA11/12

Pgina: 001

010 270 2

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

17

317-10

29-440

943

10:07

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

permutador de calor

et_bt1.frm

PR-G2F

2V5 317 021 A

permutador de calor

2V5 317 021 B

permutador de calor

2U2 311 944 B

anel de vedacao

2U2 311 499 C

anel

07W 317 020

parafuso oco

07W 317 021

parafuso oco

WHT 006 691

tampao de aco roscado

WHT 006 692

anel de vedacao

07W 317 023

parafuso sextavado (combinado)

10

07W 115 467

tubo
resfriador de oleo

11

07W 115 467 A

tubo
resfriador de oleo

12

2V5 121 549 C

bracadeira para mangueira

13

2V5 301 675 B

mangueira de oleo

14

2V5 301 675 C

mangueira de oleo

15

WHT 006 384

bracadeira

16

2V5 317 039

espacador

17

07W 019 873 E

parafuso sextavado

M8X30-10,9

18

07W 019 873 F

parafuso sextavado

M8X40-10,9

19

2V5 317 830

suporte

20

2V5 317 830 A

suporte

21

WHT 006 397

paraf. escareado sext. interno

Pgina: 001

Dados de
modelo

H16-27

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

407-10

29-440

943

10:07

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

eixo dianteiro
barra de ligacao
1

2V5 401 055 A

corpo eixo dianteiro

2V5 407 303

manga do eixo

le

ld

(2)

2V5 407 304

manga do eixo

2V5 407 717

alavanca da direcao

2V5 407 171

luva

2V5 407 171 A

luva

2V5 407 071

(6)

1
50X60X59

arruela de ajuste

53,7X86X1,8

2V5 407 071 A

arruela de ajuste

53,7X86X1,9

(6)

2V5 407 071 B

arruela de ajuste

53,7X86X2,0

(6)

2V5 407 071 C

arruela de ajuste

53,7X86X2,1

(6)

2V5 407 071 D

arruela de ajuste

53,7X86X2,2

(6)

2V5 407 071 E

arruela de ajuste

53,7X86X2,3

(6)

2V5 407 071 F

arruela de aperto

53,7X86X2,4

(6)

2V5 407 071 G

arruela de ajuste

53,7X86X2,5

(6)

et_bt1.frm

2V5 407 071 H

arruela de ajuste

53,7X86X2,6

2V5 407 641

anel de vedacao

DSS 53X80X9,6

2V5 407 361

pino

V9-82L-98

2V5 422 335 B

barra de direcao

LM

11

WHT 005 994

anel-o

12

2V5 407 535

tampa de fechamento

13

anel de seguranca

14

WHT 005 864

engraxadeira de pressao

15

2V5 407 115

tampa de fecho

17

2V5 498 619 A

jogo de pecas
sistema de direcao

LKW

18

2V5 407 021

biela
direcao auxiliar

le

(18)

2V5 407 022

biela
direcao auxiliar

ld

Pgina: 001

012 292 2

AM8X1

4
4

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

407-10

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

19

WHT 005 989

parafuso sextavado

20

WHT 005 993

porca sextavada

23

2V5 422 817

terminal da barra direcao

24

2V5 419 207

bracadeira

25

WHT 006 595

parafuso sextavado

26

2V5 803 875 Q

porca sextavada

27

WHT 006 593

parafuso cilindrico com


sextavado interno

28

WHT 006 594

parafuso cilindrico com


sextavado interno

29

2V5 803 875

porca sextavada

30

2V5 422 335 C

barra de direcao

TRW

31

2V5 422 817 A

terminal da barra direcao

TRW

32

2V5 422 336

braco intermediario direcao

33

2V5 803 875

porca sextavada

M24

34

2V5 803 875 A

porca sextavada

M45X1,5-22-ST

(34)

TMG 417 151

porca

35

2V5 803 875

porca sextavada

36

2V5 419 207

bracadeira

37

WHT 006 595

parafuso sextavado

38

2V5 803 875 Q

porca sextavada

et_bt2.frm

AM14X1,5-10

M24

Dados de
modelo

Ref

10:07

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
M24

AM14X1,5-10

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

407-40

29-440

943

10:08

Ref

ETKA

Denominao

Observao

Un

cubo da roda
tambor de freio

dianteiro
70X196X130
Z=100 SKF

2V5 598 287 A

rolamento de rolo conico

2V5 407 635

arruela inferior

2V5 501 471

porca de ajuste

M58X1,5

2V5 407 617

cubo da roda

dianteiro

WHT 006 001

parafuso cilindrico

WHT 006 000

parafuso sextavado

24

2V5 601 161 A

parafuso da roda

M22

20

2V5 501 615 B

tambor de freio

dianteiro
410X180MM

2V5 927 748

sensor do numero de rotacoes

le

(11)

2V5 927 748 A

sensor do numero de rotacoes

ld

11

et_bt1.frm

Nmero da pea

18.12.2012

12

07W 971 989 F

conector de cabos

A-2-1,5

(12)

2V5 971 946 AL

conector de cabos

A-2-1,5

13

2V5 614 173 A

luva de engate

5,0-8X1,5/11X
5,5-TE-VM3236

14

2V5 614 173

luva/estojo de engate.

15

TJG 115 633

cinta para fixacao

plastico

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

411-00

29-440

943

10:31

Ref

et_bt1.frm

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

barra estabilizadora completa


suporte para barra estabiliz.
suporte
feixe de mola

dianteiro

Un

2V5 411 101 E

feixe de mola

dianteiro

2V5 411 185 A

placa de tensao de mola

dianteiro

2V5 411 177 A

chapa de apoio da mola

2V5 858 583

pino

2V5 411 129

estribo de mola

2V5 803 875 B

porca sextavada

2V5 411 380

console

2V5 411 379

console

2V5 803 877 AS

parafuso sextavado

M24X2X210-10.9

10

2V5 711 371

jogo de parafuso

M24X2-M18X2X36
3,5-10,9-A3C

11

WHT 005 906

porca sextavada

12

2V5 803 877 AT

parafuso sextavado

M14X1,5X70

13

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

14

2V5 411 611

suporte de mola

R70X14X185-35115-24-50CRV4swing

15

2V5 803 877 BA

parafuso sextavado

M24X2X145B

16

2V5 803 875 N

porca sextavada

M24X2-10

17

2V5 411 235

suporte do batente

18

2V5 411 125 A

batente

19

WHT 006 005

parafuso escareado

M12X1,5X20

20

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

21

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

22

2V5 411 615

suporte do batente

23

2V5 411 065

base
borracha de amortecimento

24

2V5 411 140

borracha de amortecimento

Pgina: 001

Dados de
modelo

2
A28H9X30-ST502K

2
4

M20X2

8
1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

411-00

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Un

25

2V5 501 069

17X20X11,5

26

2V5 803 877 CE parafuso sextavado

M12X1,5X4010,9-MAN183-B1

27

WHT 006 607

porca sextavada

BM12X1,5

28

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

29

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

30

2V5 411 025 A

estabilizador

dianteiro

31

2V5 409 129

estribo de mancal

32

2V5 409 213

casquilho

33

2V5 803 877 BC parafuso sextavado

M14X1,5X150

34

2V5 411 049 A

haste

dianteiro

35

2V5 411 085

suporte

(35)

2V5 411 086

suporte

37

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

38

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

39

2V5 803 877 BD parafuso sextavado

M14X1,5X18H10X
95-10,9-MAN183

40

arruela inferior

14X28X2,5-200H
V-MAN183-B1

41

2V5 803 875 Q

porca sextavada

AM14X1,5-10

42

2V5 803 877 AN parafuso sextavado

M18X2X95-10.9

43

2V5 803 878 D

arruela inferior

18X56X4-200HV
MAN183-B1

44

2V5 803 875 J

porca sextavada

AM18X2-10

et_bt2.frm

011 534 6

casquilho

Observao

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

10:31

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

411-30

29-440

943

10:31

Ref

et_bt1.frm

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

feixe de mola

dianteiro

2V5 411 101 E

feixe de mola

dianteiro

2V5 411 177 B

bucha

2V5 411 281

acoplamento de reboque

2V5 599 173 J

inserto

2V5 803 875 AR

porca sextavada

10

2V5 505 179 B

bucha deslizante

Pgina: 001

Un

Dados de
modelo

2
8

amarelo

8
4

M16X1,5-8

2
4

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

13

413-10

29-440

943

10:32

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
silencioso

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

dianteiro

2V5 413 031 C

amortecedor.

2V5 413 351

suporte do amortecedor

dianteiro

2V5 419 635 B

parafuso sextavado

M20X2X150

2V5 803 878 C

arruela inferior

A21X37X3

2V5 803 875 P

porca sextavada

AM20X2-10

2V5 803 877 BE

parafuso sextavado

M24X1,5X95

2V5 803 878 E

arruela inferior

25X55X6

2V5 413 363

chapa reforco

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

10

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

11

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

12

Pgina: 001

Dados de
modelo

2
M14X1.5X40

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

15

415-40

29-440

943

10:32

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

coluna de direcao

et_bt1.frm

2V5 422 067 B

coluna de direcao

2V5 955 489 A

anel de retencao

2V5 419 661

anel de contato

2V5 419 523

cobertura

2V5 903 152 B

porca estrela

2V5 419 352 A

alavanca da direcao

WHT 005 868

rebite

10

2V5 419 352

coluna de direcao

11

2V5 419 635 A

parafuso sextavado de colar


com sextavado interno

M8X31LD-MK-10.
9-T45-MAN183-P
HR

12

2V5 407 443

pino esferico

M8X13

13

2V5 071 335

porca sextavada

M8-8-MAN183

14

WHT 006 217

porca sextavada

M20X1,5

15

2V5 805 787

suporte para coluna de direcao

16

2V5 419 625

mola pneumatica

120 N

17

2V5 407 443

pino esferico

M8X13

18

2V5 419 635

parafuso sextavado

M8X26LD-MK-10,
9-T40

19

2V5 419 635 A

parafuso sextavado de colar


com sextavado interno

M8X31LD-MK-10.
9-T45-MAN183-P
HR

20

2V5 071 335

porca sextavada

M8-8-MAN183

21

2V5 419 523 A

cobertura

22

2V5 422 515 E

cobertura p. coluna de direcao

23

2V5 422 417

anel de vedacao

24

2V5 422 751

haste articulada
coluna de direcao

26

2V5 803 877 EA

parafuso sextavado

M6X16-8.8

27

abracadeira para cabos

7.6X368

Pgina: 001

020 905 4

1
26X1,20-ZNPHR5
F

1
4,8X14,6

2
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

15

415-45

29-440

943

10:32

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

volante de direcao

et_bt1.frm

2V5 419 655 A

volante da direcao

2V5 419 669 A

capa de cobertura para volante


esportivo multifuncional

2V5 598 081 K

jogo de reparo para


volante multifuncional

2V5 419 669 B

cobertura
volante de direcao

Pgina: 001

1
500MM
prata

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

15

415-50

29-440

943

10:32

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

valvula de regulagem
1

2V5 412 185

valvula de regulagem
coluna de direcao

2V5 411 333

fixador
cabo

2V5 411 333 A

presilha de cabo

2V5 422 973

tubo de pressao

2V5 611 909 B

conector de cabos

W
W-6-U4-CUZN203

07W 201 755

tubo

6X1-PA11/12

(2)
5
(5)
6

et_bt1.frm

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

17

417-40

29-440

943

10:33

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

direcao hidraulica

et_bt1.frm

2V5 422 069

direcao hidraulica

2V5 422 553

suporte da direcao

2V5 803 877 DR

parafuso sextavado

M20X1,5X75TC

2V5 803 877 DQ

parafuso sextavado

M14X1,5X155

porca sextavada

M14X1,5-A3C

2V5 803 877

parafuso sextavado

M20X1,5X45

Pgina: 001

023 008 1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-10

29-440

943

10:36

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao
eixo traseiro

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

anterior

PR-EQ0

2V5 525 223 B

caixa do pinhao

2V5 501 225 G

calco
caixa do pinhao

0,10

(2)

2V5 501 225 H

calco
caixa do pinhao

0,15

(2)

2V5 501 225 J

calco
caixa do pinhao

0,20

(2)

2V5 501 225 K

calco
caixa do pinhao

0,35

(2)

2V5 501 225 L

calco
caixa do pinhao

0,50

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

WHT 006 615

rolamento de rolo cilindrico

45X100X31-N

WHT 006 612

anel de retencao

A45

2V5 525 267 A

arruela de ajuste

65X80X4,35-C60

(6)

2V5 525 267 B

arruela de ajuste

65X80X4,4

(6)

2V5 525 267 C

arruela de ajuste

65X80X4,45

(6)

2V5 525 267 D

arruela de ajuste

65X80X4,5

(6)

2V5 525 267 E

arruela de ajuste

65X80X4,55

(6)

2V5 525 267 F

arruela de ajuste

65X80X4,8

(6)

2V5 525 267 G

arruela de ajuste

65X80X4,85

(6)

2V5 525 267 H

arruela de ajuste

65X80X4,9

(6)

2V5 525 267 J

arruela de ajuste

65X80X5

(6)

2V5 525 267 K

arruela de ajuste

65X80X5,05

(6)

2V5 525 267 L

arruela de ajuste

65X80X5,1

(6)

2V5 525 267 M

arruela de ajuste

65X80X4,3

(6)

2V5 525 267 N

arruela de ajuste

65X80X4,1

(6)

2V5 525 267 P

arruela de ajuste

65X80X4,2

(6)

2V5 525 267 Q

arruela de ajuste

65X80X4

(6)

2V5 525 267 R

arruela de ajuste

65X80X3,9

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-10

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

10:36

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

(6)

2V5 525 267 S

arruela de ajuste

65X80X3,8

(6)

2V5 525 267 BN

arruela de ajuste

65X80X4,24

(6)

2V5 525 267 T

arruela de ajuste

65X80X4,6

(6)

2V5 525 267 BP

arruela de ajuste

65X80X4,26

(6)

2V5 525 267 AA arruela de ajuste

65X80X4,65

(6)

2V5 525 267 BQ

arruela de ajuste

65X80X4,27

(6)

2V5 525 267 AB arruela de ajuste

65X80X4,7

(6)

2V5 525 267 BR

arruela de ajuste

65X80X4,28

(6)

2V5 525 267 AC arruela de ajuste

65X80X4,75

(6)

2V5 525 267 BS

arruela de ajuste

65X80X4,29

(6)

2V5 525 267 AD arruela de ajuste

65X80X4,95

(6)

2V5 525 267 BT

arruela de ajuste

65X80X4,31

(6)

2V5 525 267 AE arruela de ajuste

65X80X3,7

(6)

2V5 525 267 CA

arruela de ajuste

65X80X4,32

(6)

2V5 525 267 AF arruela de ajuste

65X80X5,2

(6)

2V5 525 267 CB

arruela de ajuste

65X80X4,33

(6)

2V5 525 267 AG arruela de ajuste

65X80X5,3

(6)

2V5 525 267 CC

arruela de aperto

65X80X4,34

(6)

2V5 525 267 AR arruela de ajuste

65X80X4,15

(6)

2V5 525 267 CD

arruela de ajuste

65X80X4,36

(6)

2V5 525 267 AS arruela de ajuste

65X80X4,25

(6)

2V5 525 267 CE

arruela de ajuste

65X80X4,37

(6)

2V5 525 267 AT arruela de ajuste

65X80X3,6

(6)

2V5 525 267 CF

arruela de ajuste

65X80X4,38

(6)

2V5 525 267 BA arruela de ajuste

65X80X3,5

(6)

2V5 525 267 CG

arruela de ajuste

65X80X4,39

(6)

2V5 525 267 AH arruela de ajuste

65D13X80X4,425

(6)

2V5 525 267 CH

arruela de ajuste

65X80X4,41

(6)

2V5 525 267 AJ arruela de ajuste

65D13X80X4,475

(6)

2V5 525 267 CJ

arruela de ajuste

65X80X4,42

(6)

2V5 525 267 AK arruela de ajuste

65D13X80X4,525

(6)

2V5 525 267 CK

arruela de ajuste

65X80X4,43

(6)

2V5 525 267 AL arruela de ajuste

65D13X80X4,575

(6)

2V5 525 267 CL

arruela de ajuste

65X80X4,44

(6)

2V5 525 267 AM arruela de ajuste

65D13X80X4,625

(6)

2V5 525 267 CM

arruela de ajuste

65X80X4,46

(6)

2V5 525 267 AN arruela de ajuste

65D13X80X4,675

(6)

2V5 525 267 CN

arruela de ajuste

65X80X4,47

(6)

2V5 525 267 AP arruela de ajuste

65X13X80X4,725

(6)

2V5 525 267 CP

arruela de ajuste

65X80X4,48

(6)

2V5 525 267 AQ arruela de ajuste

65D13X80X4,775

(6)

2V5 525 267 CQ

arruela de ajuste

65X80X4,49

(6)

2V5 525 267 BB arruela de ajuste

65X80X4,11

(6)

2V5 525 267 CS

arruela de ajuste

65X80X4,51

(6)

2V5 525 267 BC arruela de ajuste

65X80X4,12

(6)

2V5 525 267 CT

arruela de ajuste

65X80X4,52

(6)

2V5 525 267 BD arruela de ajuste

65X80X4,13

(6)

2V5 525 267 DA

arruela de ajuste

65X80X4,53

(6)

2V5 525 267 BH arruela de ajuste

65X80X4,18

(6)

2V5 525 267 DB

arruela de ajuste

65X80X4,54

(6)

2V5 525 267 BJ arruela de ajuste

65X80X4,19

(6)

2V5 525 267 DC

arruela de aperto

65X80X4,56

(6)

2V5 525 267 BK arruela de ajuste

65X80X4,21

(6)

2V5 525 267 DE

arruela de ajuste

65X80X4,57

(6)

2V5 525 267 BL arruela de ajuste

65X80X4,22

(6)

2V5 525 267 DF

arruela de ajuste

65X80X4,58

(6)

2V5 525 267 BM arruela de ajuste

65X80X4,23

(6)

2V5 525 267 DG

arruela de ajuste

65X80X4,59

et_bt2.frm

Pgina: 002

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-10

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

10:36

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

(6)

2V5 525 267 DJ arruela de ajuste

65X80X4,61

(6)

2V5 525 267 ET

arruela de ajuste

65X80X4,97

(6)

2V5 525 267 DK arruela de ajuste

65X80X4,62

(6)

2V5 525 267 FA

arruela de ajuste

65X80X4,98

(6)

2V5 525 267 DL arruela de ajuste

65X80X4,63

(6)

2V5 525 267 FB

arruela de ajuste

65X80X4,99

(6)

2V5 525 267 DM arruela de ajuste

65X80X4,64

(6)

2V5 525 267 FC

arruela de ajuste

65X80X5,01

(6)

2V5 525 267 DN arruela de ajuste

65X80X4,66

(6)

2V5 525 267 FD

arruela de ajuste

65X80X5,02

(6)

2V5 525 267 DP arruela de ajuste

65X80X4,67

(6)

2V5 525 267 FE

arruela de ajuste

65X80X5,03

(6)

2V5 525 267 DQ arruela de ajuste

65X80X4,68

(6)

2V5 525 267 FF

arruela de ajuste

65X80X5,04

(6)

2V5 525 267 DR arruela de ajuste

65X80X4,69

(6)

2V5 525 267 FG

arruela de ajuste

65X80X5,06

(6)

2V5 525 267 DS arruela de ajuste

65X80X4,71

(6)

2V5 525 267 FH

arruela de ajuste

65X80X5,07

(6)

2V5 525 267 DT arruela de ajuste

65X80X4,72

(6)

2V5 525 267 FJ

arruela de ajuste

65X80X5,08

(6)

2V5 525 267 EA arruela de ajuste

65X80X4,73

(6)

2V5 525 267 FK

arruela de ajuste

65X80X5,09

(6)

2V5 525 267 EB arruela de ajuste

65X80X4,74

(6)

2V5 525 267 FL

arruela de ajuste

65X80X5,11

(6)

2V5 525 267 EC arruela de ajuste

65X80X4,76

(6)

2V5 525 267 FM

arruela de ajuste

65X80X5,12

(6)

2V5 525 267 ED arruela de ajuste

65X80X4,77

(6)

2V5 525 267 FN

arruela de ajuste

65X80X5,13

(6)

2V5 525 267 EE arruela de ajuste

65X80X4,78

(6)

2V5 525 267 FP

arruela de ajuste

65X80X5,14

(6)

2V5 525 267 EF arruela de ajuste

65X80X4,79

(6)

2V5 525 267 FQ

arruela de ajuste

65X80X5,15

(6)

2V5 525 267 EG arruela de ajuste

65X80X4,81

(6)

2V5 525 267 FR

arruela de ajuste

65X80X5,16

(6)

2V5 525 267 EH arruela de ajuste

65X80X4,82

(6)

2V5 525 267 FT

arruela de ajuste

65X80X5,18

(6)

2V5 525 267 EJ arruela de ajuste

65X80X4,83

(6)

2V5 525 267 GA

arruela de ajuste

65X80X5,19

(6)

2V5 525 267 EK arruela de ajuste

65X80X4,84

(6)

2V5 525 267 GB

arruela de ajuste

65X80X5,21

(6)

2V5 525 267 EL arruela de ajuste

65X80X4,86

(6)

2V5 525 267 GC

arruela de ajuste

65X80X5,22

(6)

2V5 525 267 EM arruela de ajuste

65X80X4,87

(6)

2V5 525 267 GD

arruela de ajuste

65X80X5,23

(6)

2V5 525 267 EN arruela de ajuste

65X80X4,88

(6)

2V5 525 267 GE

arruela de ajuste

65X80X5,24

(6)

2V5 525 267 EP arruela de ajuste

65X80X4,89

(6)

2V5 525 267 GF

arruela de ajuste

65X80X5,25

(6)

2V5 525 267 EQ arruela de ajuste

65X80X4,91

(6)

2V5 525 267 BE

arruela de ajuste

65X80X4,14

(6)

2V5 525 267 ER arruela de ajuste

65X80X4,92

(6)

2V5 525 267 BF

arruela de ajuste

65X80X4,16

(6)

2V5 525 267

arruela de ajuste

65X80X4,93

(6)

2V5 525 267 BG

arruela de ajuste

65X80X4,17

(6)

2V5 525 267 DD arruela de ajuste

65X80X4,94

(6)

2V5 525 267 FS

arruela de ajuste

65X80X5,17

(6)

2V5 525 267 ES arruela de ajuste

65X80X4,96

2V5 609 747 Q

rolamento de rolo conico

32215-A

et_bt2.frm

Pgina: 003

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-10

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

10:36

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

2V5 601 161 B

parafuso sextavado

M16X1,5X45-10,
9-MAN183-BI

8
1

38

2V5 525 089

junta universal
tampa para fechamento

2V5 525 389 B

tampao

M24X1,5-5,8-SW
14-A3C

14

35

2V5 525 649

eixo
para bloqueio do diferencial

WHT 005 980

parafuso cilindrico

M12X1,5X35

36

2V5 501 317 N

anel de vedacao

M12X1,5X3510,9-MAN183-B1

34

2V5 501 317 P

anel de ajuste

(34)

2V5 501 317 Q

anel de ajuste

32

2V5 525 229 A

garfo da caixa de mudancas

33

2V5 525 728

mola

42

2V5 525 728

mola

2V5 507 153 B

diferencial

10
(10)

2V5 803 877 BL parafuso sextavado

11

2V5 525 343

tampa de fechamento
corpo do eixo traseiro

12

2V5 525 389 B

tampao

M24X1,5-5,8-SW
14-A3C

13

2V5 501 319 A

rolamento de rolo conico

31313-A

14

WHT 006 610

pino cilindrico

12M6X28
ST50-2K

15

2V5 501 395

chapa externa

16

WHT 005 982

parafuso cilindrico
sextavado internamente

M8X20X16

17

2V5 501 319 A

rolamento de rolo conico

31313-A

18

2V5 525 253

cone

M142X1,5

19

2V5 198 049

retentor de eixo

85X110X12/17

20

2V5 525 289

cabecote do garfo

22

WHT 005 854

porca sextavada

23

2V5 525 427

eixo

24

2V5 525 715

luva de engate

25

2V5 525 427

eixo

27

2V5 501 261 F

engrenagem

28

2V5 525 267 GG arruela de ajuste

55,1X69X4-42

29

2V5 507 171 A

casquilho

55,1X69X4-42

30

2V5 501 261 E

engrenagem

31

WHT 005 854

porca sextavada

39

2V5 507 145 A

tampa para fechamento

37

2V5 501 753

bucha de guia

1
X

22X30X1

et_bt2.frm

34X3

Dados de
modelo

1
M55X1,5

1
M55X1,5

Pgina: 004

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-15

29-440

943

10:37

Ref

et_bt1.frm

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

eixo traseiro

anterior

2V5 511 246 E

arruela de ajuste

128,5X149,95X
1,7

(1)

2V5 511 246 D

arruela de ajuste

128,5X149,95X
1,8

(1)

2V5 511 246 C

arruela de ajuste

128,5X149,95X
1,9

(1)

2V5 511 246 B

arruela de ajuste

128,5X149,95X
2,0

(1)

2V5 511 246 A

arruela de ajuste

128,5X149,95X
2,2

(1)

2V5 511 246

arruela de ajuste

128,5X149,5X
2,3

(1)

2V5 511 246 F

arruela de ajuste

128,5X149,95X
1,6

(1)

2V5 511 246 H

arruela de ajuste

128,5X149,95X
1,5

(1)

2V5 511 246 J

arruela de ajuste

128,5X149,95X
2,1

(1)

2V5 511 246 K

arruela de ajuste

128,5X149,95X
1,2

(1)

2V5 511 246 L

arruela de ajuste

128,5X149,95X
1,3

(1)

2V5 511 246 M

arruela de ajuste

128,5X149,95X
1,4

2V5 501 319

rolamento de rolo conico

32314-BJ2

2V5 525 171

defletor de oleo

2V5 525 267 AE

arruela de ajuste

65X80X3,7

(5)

2V5 525 267 Q

arruela de ajuste

65X80X4

(5)

2V5 525 267 N

arruela de ajuste

65X80X4,1

(5)

2V5 525 267 P

arruela de ajuste

65X80X4,2

(5)

2V5 525 267 M

arruela de ajuste

65X80X4,3

(5)

2V5 525 267 A

arruela de ajuste

65X80X4,35-C60

(5)

2V5 525 267 B

arruela de ajuste

65X80X4,4

(5)

2V5 525 267 C

arruela de ajuste

65X80X4,45

Pgina: 001

Dados de
modelo
PR-EQ1

1
X

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-15

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

10:37

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

(5)

2V5 525 267 D

arruela de ajuste

65X80X4,5

18

2V5 525 289

cabecote do garfo

(5)

2V5 525 267 E

arruela de ajuste

65X80X4,55

19

WHT 005 854

porca sextavada

(5)

2V5 525 267 T

arruela de ajuste

65X80X4,6

20

2V5 525 427

eixo

(5)

2V5 525 267 AA arruela de ajuste

65X80X4,65

21

2V5 525 715

luva de engate

(5)

2V5 525 267 AB arruela de ajuste

65X80X4,7

23

2V5 501 261

engrenagem

(5)

2V5 525 267 AC arruela de ajuste

65X80X4,75

24

2V5 525 267 GG

arruela de ajuste

(5)

2V5 525 267 F

arruela de ajuste

65X80X4,8

25

2V5 507 171 A

casquilho

(5)

2V5 525 267 G

arruela de ajuste

65X80X4,85

26

2V5 598 081 D

jogo de reparo para


diferencial

(5)

2V5 525 267 H

arruela de ajuste

65X80X4,9

X
27

2V5 501 261 A

engrenagem

(5)

2V5 525 267 AD arruela de ajuste

65X80X4,95

X
28

WHT 005 854

porca sextavada

(5)

2V5 525 267 J

65X80X5

X
29

2V5 525 728

mola

30

2V5 525 229 A

garfo da caixa de mudancas

31

2V5 525 649

eixo
para bloqueio do diferencial

1
X

arruela de ajuste

1
M55X1,5

55,1X69X4-42

M55X1,5

(5)

2V5 525 267 K

arruela de ajuste

65X80X5,05

(5)

2V5 525 267 L

arruela de ajuste

65X80X5,1

(5)

2V5 525 267 AF arruela de ajuste

65X80X5,2

2V5 609 747 R

arruela de ajuste

32313-B

32

2V5 501 317 P

anel de ajuste

2V5 609 747 Q

rolamento de rolo conico

32215-A

(32)

2V5 501 317 Q

anel de ajuste

22X30X1

2V5 525 223

caixa do pinhao

33

2V5 501 317 N

anel de vedacao

34X3

WHT 006 610

pino cilindrico

12M6X28
ST50-2K

34

2V5 501 753

bucha de guia

35

2V5 525 089

junta universal
tampa para fechamento

36

2V5 507 145

tampa de fechamento

2V5 507 145 A

tampa para fechamento

2V5 501 299

parafuso sextavado

M8X35

WHT 005 991

parafuso sextavado flangeado

M8X30

2V5 525 101 A

diferencial
eixo traseiro

K=1,333 Z=28:2
1 KR180 TR300

10

2V5 803 877 BL parafuso sextavado

M12X1,5X3510,9-MAN183-B1

18

11

2V5 525 389 B

M24X1,5-5,8-SW
14-A3C

tampao

(36)
1

37

31313-A

(37)

M142X1,5

12

2V5 525 389

tampao de aco roscado

13

2V5 501 319 A

rolamento de rolo conico

14

2V5 525 253

cone

15

2V5 507 139

chapa de retencao

(15)

2V5 501 395

chapa externa

16

WHT 005 982

parafuso cilindrico
sextavado internamente

M8X20X16

17

2V5 198 049

retentor de eixo

85X110X12/17

et_bt2.frm

Dados de
modelo

1
1

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-20

29-440

943

10:37

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
eixo traseiro

1
(1)

et_bt1.frm

2V5 501 021 C


2V5 501 021 F

ETKA
Observao

Un

anterior

carcaca
eixo traseiro

anterior

corpo do eixo traseiro


eixo traseiro

anterior

PR-EQ0
1
1

WHT 006 611

pino cilindrico

WHT 005 984

parafuso sextavado

2V5 525 121 E

caixa da engrenagem compensac.

2V5 525 083

caixa da engrenagem compensac.

WHT 005 985

parafuso sextavado

13

2V5 525 077 C

pinhao e coroa do diferencial

14

WHT 006 614

rolamento de rolo conico

15

2V5 507 401 A

porca ranhurada

16

WHT 005 986

contra-pino

21

2V5 598 081 J

jogo de pecas
caixa da engrenagem compensac.

22

2V5 501 095

carcaca

23

2V5 507 145 A

tampa para fechamento

24

WHT 005 991

parafuso sextavado flangeado

25

2V5 525 649

eixo
para bloqueio do diferencial

26

2V5 501 317 N

anel de vedacao

27

2V5 501 317 P

anel de ajuste

(27)

2V5 501 317 Q

anel de ajuste

28

2V5 501 753

bucha de guia

29

2V5 525 089

junta universal
tampa para fechamento

30

2V5 525 163 A

garfo da caixa de mudancas


para bloqueio do diferencial

31

2V5 525 623 A

luva de engate

32

2V5 525 728

mola

33

2V5 525 355 A

eixo

Pgina: 001

Dados de
modelo

4
M20X2X110

M18X1,5X55

16
1

32024-X-F22

2
2

6,3X32-ST-A4C

2
1

HY-1350-08

1
1

BM8X30

3
1

34X3

1
X

22X30X1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-20

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

34

WHT 006 613

rolamento de esferas

35

WHT 006 608

arruela de ajuste

36

WHT 006 067

anel trava

37

2V5 501 249 A

capa de vedacao

38

2V5 525 283 A

cabecote do garfo

39

2V5 501 315

capa-rolamento conico

40

WHT 005 854

porca sextavada

M55X1,5

41

2V5 501 205 G

semi - eixo

le

42

2V5 501 205 F

semi-eixo traseiro

ld

43

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

24

44

2V5 611 820 B

suporte para camera traseira

45

2V5 326 118

parafuso cilindrico

M18X2X35

46

2V5 326 118 A

parafuso cilindrico

M18X2X45

47

2V5 803 875 AR porca sextavada

M16X1,5-8

48

2V5 512 180 A

parafuso sextavado

M24X2X24

49

WHT 006 609

pino

50

arruela inferior

14X28X2,5-200H
V-MAN183-B1

51

2V5 201 427

contra-pino

4X25-A2

52

2V5 525 539

filtro de oleo
eixo traseiro

53

WHT 005 963

parafuso sextavado

55

2V5 507 153 B

diferencial

et_bt2.frm

011 534 6

Dados de
modelo

Ref

10:37

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-25

29-440

943

10:37

Ref

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

eixo traseiro

anterior

2V5 501 093

corpo do eixo traseiro

HPD-1382

2V5 501 455

casquilho

2V5 598 081 F

jogo de reparo para


diferencial

HPD1382

2V5 598 081

engrenagem planetaria

Z=16

2V5 525 121 A

carcaca

2V5 501 635 A

defletor de oleo

2V5 525 077 B

pinhao e coroa do diferencial

10

2V5 501 283

rolamalento rolos conicos


duplo

11

2V5 525 171 A

defletor de oleo

12

2V5 501 317 M

13

2V5 501 283 A

14

2V5 501 215

porca ranhurada

16

2V5 803 877 ER

parafuso de colar

17

WHT 006 611

pino cilindrico

18

2V5 501 225

arruela inferior

19

2V5 803 877 FD

parafuso sextavado

M8X16-10,9

20

2V5 501 095

carcaca

HY-1350-08

21

2V5 507 145

tampa de fechamento

2V5 507 145 A

tampa para fechamento

2V5 501 299

parafuso sextavado

M8X35

BM8X30

(21)
22

anel de retencao

M132X1,5

rolamento de rolo conico

32020-X-Q

M16X65M

WHT 005 991

parafuso sextavado flangeado

2V5 525 649

eixo
para bloqueio do diferencial

24

2V5 501 317 N

anel de vedacao

25

2V5 501 317 P

anel de ajuste

(25)

2V5 501 317 Q

anel de ajuste

2V5 501 753

bucha de guia

Pgina: 001

PR-EQ1

23

Dados de
modelo

32017-X

(22)

26

et_bt1.frm

18.12.2012

4
2

1
34X3

22X30X1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-25

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

27

2V5 525 089

junta universal
tampa para fechamento

28

2V5 525 229

garfo da caixa de mudancas

29

2V5 525 121

caixa p/acionamento
do bloqueio do diferencial

30

2V5 525 728

mola

31

2V5 501 203

semi-eixo traseiro

32

WHT 006 613

rolamento de esferas

33

WHT 006 608

arruela de ajuste

34

WHT 006 067

anel trava

35

2V5 501 249 A

capa de vedacao

36

2V5 525 283 A

cabecote do garfo

37

2V5 501 315

capa-rolamento conico

38

WHT 005 854

porca sextavada

M55X1,5

39

2V5 501 205 D

semi-eixo traseiro

L=1094MM

40

2V5 501 205 C

semi-eixo traseiro

L=1044MM

41

2V5 501 244

peca de pressao

43

2V5 501 299 E

parafuso sextavado

M12X1,5X85

44

2V5 599 183

parafuso sextavado

M12X1,5X40-MK5
X10-10.9

45

2V5 525 389

tampao de aco roscado

46

2V5 525 389 B

tampao

47

2V5 501 126

peca de conexao

48

2V5 301 519

filtro de oleo

49

WHT 005 963

parafuso sextavado

et_bt2.frm

HPD

Dados de
modelo

Ref

10:37

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
M24X1,5-5,8-SW
14-A3C

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-30

29-440

943

10:38

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

eixo traseiro
para eixo traseiro posterior

et_bt1.frm

PR-EQ0

2V5 501 021 B

corpo do eixo traseiro

2V5 501 225 G

calco
caixa do pinhao

0,10

(2)

2V5 501 225 H

calco
caixa do pinhao

0,15

(2)

2V5 501 225 J

calco
caixa do pinhao

0,20

(2)

2V5 501 225 K

calco
caixa do pinhao

0,35

(2)

2V5 501 225 L

calco
caixa do pinhao

0,50

2V5 525 777

rolamento de rolo conico

WHT 006 615

rolamento de rolo cilindrico

45X100X31-N

WHT 006 612

anel de retencao

A45

2V5 525 267 A

arruela de ajuste

65X80X4,35-C60

(6)

2V5 525 267 B

arruela de ajuste

65X80X4,4

(6)

2V5 525 267 C

arruela de ajuste

65X80X4,45

(6)

2V5 525 267 D

arruela de ajuste

65X80X4,5

(6)

2V5 525 267 E

arruela de ajuste

65X80X4,55

(6)

2V5 525 267 F

arruela de ajuste

65X80X4,8

(6)

2V5 525 267 G

arruela de ajuste

65X80X4,85

(6)

2V5 525 267 H

arruela de ajuste

65X80X4,9

(6)

2V5 525 267 J

arruela de ajuste

65X80X5

(6)

2V5 525 267 K

arruela de ajuste

65X80X5,05

(6)

2V5 525 267 L

arruela de ajuste

65X80X5,1

(6)

2V5 525 267 M

arruela de ajuste

65X80X4,3

(6)

2V5 525 267 N

arruela de ajuste

65X80X4,1

(6)

2V5 525 267 P

arruela de ajuste

65X80X4,2

(6)

2V5 525 267 Q

arruela de ajuste

65X80X4

(6)

2V5 525 267 R

arruela de ajuste

65X80X3,9

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-30

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

10:38

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

(6)

2V5 525 267 S

arruela de ajuste

65X80X3,8

(6)

2V5 525 267 BN

arruela de ajuste

65X80X4,24

(6)

2V5 525 267 T

arruela de ajuste

65X80X4,6

(6)

2V5 525 267 BP

arruela de ajuste

65X80X4,26

(6)

2V5 525 267 AA arruela de ajuste

65X80X4,65

(6)

2V5 525 267 BQ

arruela de ajuste

65X80X4,27

(6)

2V5 525 267 AB arruela de ajuste

65X80X4,7

(6)

2V5 525 267 BR

arruela de ajuste

65X80X4,28

(6)

2V5 525 267 AC arruela de ajuste

65X80X4,75

(6)

2V5 525 267 BS

arruela de ajuste

65X80X4,29

(6)

2V5 525 267 AD arruela de ajuste

65X80X4,95

(6)

2V5 525 267 BT

arruela de ajuste

65X80X4,31

(6)

2V5 525 267 AE arruela de ajuste

65X80X3,7

(6)

2V5 525 267 CA

arruela de ajuste

65X80X4,32

(6)

2V5 525 267 AF arruela de ajuste

65X80X5,2

(6)

2V5 525 267 CB

arruela de ajuste

65X80X4,33

(6)

2V5 525 267 AG arruela de ajuste

65X80X5,3

(6)

2V5 525 267 CC

arruela de aperto

65X80X4,34

(6)

2V5 525 267 AR arruela de ajuste

65X80X4,15

(6)

2V5 525 267 CD

arruela de ajuste

65X80X4,36

(6)

2V5 525 267 AS arruela de ajuste

65X80X4,25

(6)

2V5 525 267 CE

arruela de ajuste

65X80X4,37

(6)

2V5 525 267 AT arruela de ajuste

65X80X3,6

(6)

2V5 525 267 CF

arruela de ajuste

65X80X4,38

(6)

2V5 525 267 BA arruela de ajuste

65X80X3,5

(6)

2V5 525 267 CG

arruela de ajuste

65X80X4,39

(6)

2V5 525 267 AH arruela de ajuste

65D13X80X4,425

(6)

2V5 525 267 CH

arruela de ajuste

65X80X4,41

(6)

2V5 525 267 AJ arruela de ajuste

65D13X80X4,475

(6)

2V5 525 267 CJ

arruela de ajuste

65X80X4,42

(6)

2V5 525 267 AK arruela de ajuste

65D13X80X4,525

(6)

2V5 525 267 CK

arruela de ajuste

65X80X4,43

(6)

2V5 525 267 AL arruela de ajuste

65D13X80X4,575

(6)

2V5 525 267 CL

arruela de ajuste

65X80X4,44

(6)

2V5 525 267 AM arruela de ajuste

65D13X80X4,625

(6)

2V5 525 267 CM

arruela de ajuste

65X80X4,46

(6)

2V5 525 267 AN arruela de ajuste

65D13X80X4,675

(6)

2V5 525 267 CN

arruela de ajuste

65X80X4,47

(6)

2V5 525 267 AP arruela de ajuste

65X13X80X4,725

(6)

2V5 525 267 CP

arruela de ajuste

65X80X4,48

(6)

2V5 525 267 AQ arruela de ajuste

65D13X80X4,775

(6)

2V5 525 267 CQ

arruela de ajuste

65X80X4,49

(6)

2V5 525 267 BB arruela de ajuste

65X80X4,11

(6)

2V5 525 267 CS

arruela de ajuste

65X80X4,51

(6)

2V5 525 267 BC arruela de ajuste

65X80X4,12

(6)

2V5 525 267 CT

arruela de ajuste

65X80X4,52

(6)

2V5 525 267 BD arruela de ajuste

65X80X4,13

(6)

2V5 525 267 DA

arruela de ajuste

65X80X4,53

(6)

2V5 525 267 BH arruela de ajuste

65X80X4,18

(6)

2V5 525 267 DB

arruela de ajuste

65X80X4,54

(6)

2V5 525 267 BJ arruela de ajuste

65X80X4,19

(6)

2V5 525 267 DC

arruela de aperto

65X80X4,56

(6)

2V5 525 267 BK arruela de ajuste

65X80X4,21

(6)

2V5 525 267 DE

arruela de ajuste

65X80X4,57

(6)

2V5 525 267 BL arruela de ajuste

65X80X4,22

(6)

2V5 525 267 DF

arruela de ajuste

65X80X4,58

(6)

2V5 525 267 BM arruela de ajuste

65X80X4,23

(6)

2V5 525 267 DG

arruela de ajuste

65X80X4,59

et_bt2.frm

Pgina: 002

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-30

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

10:38

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

(6)

2V5 525 267 DJ arruela de ajuste

65X80X4,61

(6)

2V5 525 267 ET

arruela de ajuste

65X80X4,97

(6)

2V5 525 267 DK arruela de ajuste

65X80X4,62

(6)

2V5 525 267 FA

arruela de ajuste

65X80X4,98

(6)

2V5 525 267 DL arruela de ajuste

65X80X4,63

(6)

2V5 525 267 FB

arruela de ajuste

65X80X4,99

(6)

2V5 525 267 DM arruela de ajuste

65X80X4,64

(6)

2V5 525 267 FC

arruela de ajuste

65X80X5,01

(6)

2V5 525 267 DN arruela de ajuste

65X80X4,66

(6)

2V5 525 267 FD

arruela de ajuste

65X80X5,02

(6)

2V5 525 267 DP arruela de ajuste

65X80X4,67

(6)

2V5 525 267 FE

arruela de ajuste

65X80X5,03

(6)

2V5 525 267 DQ arruela de ajuste

65X80X4,68

(6)

2V5 525 267 FF

arruela de ajuste

65X80X5,04

(6)

2V5 525 267 DR arruela de ajuste

65X80X4,69

(6)

2V5 525 267 FG

arruela de ajuste

65X80X5,06

(6)

2V5 525 267 DS arruela de ajuste

65X80X4,71

(6)

2V5 525 267 FH

arruela de ajuste

65X80X5,07

(6)

2V5 525 267 DT arruela de ajuste

65X80X4,72

(6)

2V5 525 267 FJ

arruela de ajuste

65X80X5,08

(6)

2V5 525 267 EA arruela de ajuste

65X80X4,73

(6)

2V5 525 267 FK

arruela de ajuste

65X80X5,09

(6)

2V5 525 267 EB arruela de ajuste

65X80X4,74

(6)

2V5 525 267 FL

arruela de ajuste

65X80X5,11

(6)

2V5 525 267 EC arruela de ajuste

65X80X4,76

(6)

2V5 525 267 FM

arruela de ajuste

65X80X5,12

(6)

2V5 525 267 ED arruela de ajuste

65X80X4,77

(6)

2V5 525 267 FN

arruela de ajuste

65X80X5,13

(6)

2V5 525 267 EE arruela de ajuste

65X80X4,78

(6)

2V5 525 267 FP

arruela de ajuste

65X80X5,14

(6)

2V5 525 267 EF arruela de ajuste

65X80X4,79

(6)

2V5 525 267 FQ

arruela de ajuste

65X80X5,15

(6)

2V5 525 267 EG arruela de ajuste

65X80X4,81

(6)

2V5 525 267 FR

arruela de ajuste

65X80X5,16

(6)

2V5 525 267 EH arruela de ajuste

65X80X4,82

(6)

2V5 525 267 FT

arruela de ajuste

65X80X5,18

(6)

2V5 525 267 EJ arruela de ajuste

65X80X4,83

(6)

2V5 525 267 GA

arruela de ajuste

65X80X5,19

(6)

2V5 525 267 EK arruela de ajuste

65X80X4,84

(6)

2V5 525 267 GB

arruela de ajuste

65X80X5,21

(6)

2V5 525 267 EL arruela de ajuste

65X80X4,86

(6)

2V5 525 267 GC

arruela de ajuste

65X80X5,22

(6)

2V5 525 267 EM arruela de ajuste

65X80X4,87

(6)

2V5 525 267 GD

arruela de ajuste

65X80X5,23

(6)

2V5 525 267 EN arruela de ajuste

65X80X4,88

(6)

2V5 525 267 GE

arruela de ajuste

65X80X5,24

(6)

2V5 525 267 EP arruela de ajuste

65X80X4,89

(6)

2V5 525 267 GF

arruela de ajuste

65X80X5,25

(6)

2V5 525 267 EQ arruela de ajuste

65X80X4,91

(6)

2V5 525 267 BE

arruela de ajuste

65X80X4,14

(6)

2V5 525 267 ER arruela de ajuste

65X80X4,92

(6)

2V5 525 267 BF

arruela de ajuste

65X80X4,16

(6)

2V5 525 267

arruela de ajuste

65X80X4,93

(6)

2V5 525 267 BG

arruela de ajuste

65X80X4,17

(6)

2V5 525 267 DD arruela de ajuste

65X80X4,94

(6)

2V5 525 267 FS

arruela de ajuste

65X80X5,17

(6)

2V5 525 267 ES arruela de ajuste

65X80X4,96

2V5 501 319 A

rolamento de rolo conico

31313-A

et_bt2.frm

Pgina: 003

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-30

29-440

943

Ref
8
9

Nmero da pea
2V5 501 317 T

Denominao

Observao

anel de vedacao
pinhao.

Un
1

2V5 525 284 A

flange

10

2V5 525 397

chapa de

11

WHT 005 854

porca sextavada

M55X1,5

12

2V5 601 161 B

parafuso sextavado

M16X1,5X45-10,
9-MAN183-BI

Dados de
modelo

10:38

Ref
(41)

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao
22X30X1

Un

2V5 501 317 Q

anel de ajuste

42

2V5 501 753

bucha de guia

43

2V5 525 089

junta universal
tampa para fechamento

44

2V5 525 163

garfo da caixa de mudancas


para bloqueio do diferencial

45

2V5 525 623 A

luva de engate

1
protecao

13

WHT 005 983

anel de vedacao

46

2V5 525 728

mola

14

2V5 525 223 C

caixa do pinhao

47

2V5 501 205 F

semi-eixo traseiro

ld

15

2V5 507 105 C

tampa de fechamento
eixo traseiro

48

2V5 501 205 G

semi - eixo

le

(48)

2V5 501 205 F

semi-eixo traseiro

ld

16

WHT 006 611

pino cilindrico

4
49

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

24

17

WHT 005 984

parafuso sextavado

50

2V5 611 820 A

suporte

51

WHT 006 044

parafuso sextavado

M16X1,5X40

52

2V5 803 875 AR

porca sextavada

M16X1,5-8

53

WHT 006 609

pino

54

arruela inferior

14X28X2,5-200H
V-MAN183-B1

55

2V5 201 427

contra-pino

4X25-A2

57

2V5 525 389 B

tampao

M24X1,5-5,8-SW
14-A3C

M20X2X110

2V5 525 121 E

caixa da engrenagem compensac.

19

2V5 525 083 A

caixa da engrenagem compensac.

20

WHT 005 985

parafuso sextavado

M18X1,5X55

18

16
2

27

2V5 525 077 D

pinhao e coroa do diferencial

28

WHT 006 614

rolamento de rolo conico

29

2V5 507 401 A

porca ranhurada

30

WHT 005 986

contra-pino

6,3X32-ST-A4C

31

2V5 525 389 B

tampao

M24X1,5-5,8-SW
14-A3C

1
58

2V5 525 389

tampao de aco roscado

34

07W 201 755

tubo

6X1-PA11/12

59

WHT 005 961

parafuso sextavado

M16X1,5X50

35

2V5 598 081 J

jogo de pecas
caixa da engrenagem compensac.

60

WHT 005 962

parafuso sextavado

M16X1,5X60

62

2V5 501 126

peca de conexao

36

2V5 501 095

carcaca

63

2V5 525 539 A

filtro de oleo
eixo traseiro

64

WHT 005 963

parafuso sextavado

66

2V5 507 021 B

diferencial

37

2V5 507 145 A

tampa para fechamento

38

WHT 005 991

parafuso sextavado flangeado

39

2V5 525 649

eixo
para bloqueio do diferencial

40

2V5 501 317 N

anel de vedacao

41

2V5 501 317 P

anel de ajuste

et_bt2.frm

Dados de
modelo

1
32024-X-F22

HY-1350-08

011 534 6

1
1

BM8X30

34X3

1
X

Pgina: 004

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-35

29-440

943

10:38

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

eixo traseiro
para eixo traseiro posterior

et_bt1.frm

PR-EQ1

2V5 501 091 C

corpo do eixo traseiro

2V5 501 455

casquilho

2V5 501 299 E

parafuso sextavado

2V5 525 389

tampao de aco roscado

2V5 525 389 B

tampao

2V5 501 126

peca de conexao

2V5 598 081 E

jogo de reparo para


diferencial

HP-1352

1
2

M12X1,5X85

2
1

M24X1,5-5,8-SW
14-A3C

10

2V5 598 081

engrenagem planetaria

Z=16

11

2V5 501 299 F

parafuso cilindrico
sextavado internamente

M10X110

12

2V5 525 147

parafuso sextavado

BM16X1,5X65X12
,9-MAN183-PHR

16

14

2V5 525 077 G

pinhao e coroa do diferencial

1,08:1

15

2V5 501 283

rolamalento rolos conicos


duplo

32017-X

17

2V5 501 317 M

anel de retencao

M132X1,5

18

2V5 501 283 A

rolamento de rolo conico

32020-X-Q

19

2V5 501 215

porca ranhurada

20

2V5 501 299 G

parafuso sextavado

21

2V5 501 225

arruela inferior

23

2V5 525 223 A

caixa do pinhao

24

2V5 525 171

defletor de oleo

25

2V5 501 319

rolamento de rolo conico

32314-BJ2

26

2V5 525 185

casquilho

69X80X71,6C60V

1
M16X1,5X95

27

2V5 525 267 BA

arruela de ajuste

65X80X3,5

(27)

2V5 525 267 AT

arruela de ajuste

65X80X3,6

(27)

2V5 525 267 AE

arruela de ajuste

65X80X3,7

(27)

2V5 525 267 S

arruela de ajuste

65X80X3,8

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-35

29-440

943

Ref

Nmero da pea

(27)

2V5 525 267 R

arruela de ajuste

65X80X3,9

(27)

2V5 525 267 Q

arruela de ajuste

65X80X4

(27)

2V5 525 267 N

arruela de ajuste

65X80X4,1

(27)

2V5 525 267 BB arruela de ajuste

(27)

2V5 525 267 BC arruela de ajuste

(27)

Dados de
modelo

(27)

2V5 525 267 CE

arruela de ajuste

65X80X4,37

(27)

2V5 525 267 CF

arruela de ajuste

65X80X4,38

(27)

2V5 525 267 CG

arruela de ajuste

65X80X4,39

65X80X4,11

(27)

2V5 525 267 B

arruela de ajuste

65X80X4,4

65X80X4,12

(27)

2V5 525 267 CH

arruela de ajuste

65X80X4,41

2V5 525 267 BD arruela de ajuste

65X80X4,13

(27)

2V5 525 267 CJ

arruela de ajuste

65X80X4,42

(27)

2V5 525 267 BE arruela de ajuste

65X80X4,14

(27)

2V5 525 267 AH

arruela de ajuste

65D13X80X4,425

(27)

2V5 525 267 AR arruela de ajuste

65X80X4,15

(27)

2V5 525 267 CK

arruela de ajuste

65X80X4,43

(27)

2V5 525 267 BF arruela de ajuste

65X80X4,16

(27)

2V5 525 267 CL

arruela de ajuste

65X80X4,44

(27)

2V5 525 267 BG arruela de ajuste

65X80X4,17

(27)

2V5 525 267 C

arruela de ajuste

65X80X4,45

(27)

2V5 525 267 BH arruela de ajuste

65X80X4,18

(27)

2V5 525 267 CM

arruela de ajuste

65X80X4,46

(27)

2V5 525 267 BJ arruela de ajuste

65X80X4,19

(27)

2V5 525 267 CN

arruela de ajuste

65X80X4,47

(27)

2V5 525 267 P

65X80X4,2

(27)

2V5 525 267 AJ

arruela de ajuste

65D13X80X4,475

(27)

2V5 525 267 BK arruela de ajuste

65X80X4,21

(27)

2V5 525 267 CP

arruela de ajuste

65X80X4,48

(27)

2V5 525 267 BL arruela de ajuste

65X80X4,22

(27)

2V5 525 267 CQ

arruela de ajuste

65X80X4,49

(27)

2V5 525 267 BM arruela de ajuste

65X80X4,23

(27)

2V5 525 267 D

arruela de ajuste

65X80X4,5

(27)

2V5 525 267 BN arruela de ajuste

65X80X4,24

(27)

2V5 525 267 CS

arruela de ajuste

65X80X4,51

(27)

2V5 525 267 AS arruela de ajuste

65X80X4,25

(27)

2V5 525 267 CT

arruela de ajuste

65X80X4,52

(27)

2V5 525 267 BP arruela de ajuste

65X80X4,26

(27)

2V5 525 267 AK

arruela de ajuste

65D13X80X4,525

(27)

2V5 525 267 BQ arruela de ajuste

65X80X4,27

(27)

2V5 525 267 DA

arruela de ajuste

65X80X4,53

(27)

2V5 525 267 BR arruela de ajuste

65X80X4,28

(27)

2V5 525 267 DB

arruela de ajuste

65X80X4,54

(27)

2V5 525 267 BS arruela de ajuste

65X80X4,29

(27)

2V5 525 267 E

arruela de ajuste

65X80X4,55

(27)

2V5 525 267 M

65X80X4,3

(27)

2V5 525 267 DC

arruela de aperto

65X80X4,56

(27)

2V5 525 267 BT arruela de ajuste

65X80X4,31

(27)

2V5 525 267 DE

arruela de ajuste

65X80X4,57

(27)

2V5 525 267 CA arruela de ajuste

65X80X4,32

(27)

2V5 525 267 AL

arruela de ajuste

65D13X80X4,575

(27)

2V5 525 267 CB arruela de ajuste

65X80X4,33

(27)

2V5 525 267 DF

arruela de ajuste

65X80X4,58

(27)

2V5 525 267 CC arruela de aperto

65X80X4,34

(27)

2V5 525 267 DG

arruela de ajuste

65X80X4,59

(27)

2V5 525 267 A

65X80X4,35-C60

(27)

2V5 525 267 T

arruela de ajuste

65X80X4,6

(27)

2V5 525 267 CD arruela de ajuste

65X80X4,36

(27)

2V5 525 267 DJ

arruela de ajuste

65X80X4,61

arruela de ajuste

arruela de ajuste

Un

Pgina: 002

Denominao

ETKA

Nmero da pea

arruela de ajuste

Observao

18.12.2012

Ref

et_bt2.frm

Denominao

10:38

Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-35

29-440

943

Ref

Nmero da pea

(27)

2V5 525 267 DK arruela de ajuste

65X80X4,62

(27)

2V5 525 267 AM arruela de ajuste

65D13X80X4,625

(27)

2V5 525 267 DL arruela de ajuste

(27)
(27)

Un

Dados de
modelo

(27)

2V5 525 267 EM

arruela de ajuste

65X80X4,87

(27)

2V5 525 267 EN

arruela de ajuste

65X80X4,88

65X80X4,63

(27)

2V5 525 267 EP

arruela de ajuste

65X80X4,89

2V5 525 267 DM arruela de ajuste

65X80X4,64

(27)

2V5 525 267 H

arruela de ajuste

65X80X4,9

2V5 525 267 AA arruela de ajuste

65X80X4,65

(27)

2V5 525 267 EQ

arruela de ajuste

65X80X4,91

(27)

2V5 525 267 DN arruela de ajuste

65X80X4,66

(27)

2V5 525 267 ER

arruela de ajuste

65X80X4,92

(27)

2V5 525 267 DP arruela de ajuste

65X80X4,67

(27)

2V5 525 267

arruela de ajuste

65X80X4,93

(27)

2V5 525 267 AN arruela de ajuste

65D13X80X4,675

(27)

2V5 525 267 DD

arruela de ajuste

65X80X4,94

(27)

2V5 525 267 DQ arruela de ajuste

65X80X4,68

(27)

2V5 525 267 AD

arruela de ajuste

65X80X4,95

(27)

2V5 525 267 DR arruela de ajuste

65X80X4,69

(27)

2V5 525 267 ES

arruela de ajuste

65X80X4,96

(27)

2V5 525 267 AB arruela de ajuste

65X80X4,7

(27)

2V5 525 267 ET

arruela de ajuste

65X80X4,97

(27)

2V5 525 267 DS arruela de ajuste

65X80X4,71

(27)

2V5 525 267 FA

arruela de ajuste

65X80X4,98

(27)

2V5 525 267 DT arruela de ajuste

65X80X4,72

(27)

2V5 525 267 FB

arruela de ajuste

65X80X4,99

(27)

2V5 525 267 AP arruela de ajuste

65X13X80X4,725

(27)

2V5 525 267 J

arruela de ajuste

65X80X5

(27)

2V5 525 267 EA arruela de ajuste

65X80X4,73

(27)

2V5 525 267 FC

arruela de ajuste

65X80X5,01

(27)

2V5 525 267 EB arruela de ajuste

65X80X4,74

(27)

2V5 525 267 FD

arruela de ajuste

65X80X5,02

(27)

2V5 525 267 AC arruela de ajuste

65X80X4,75

(27)

2V5 525 267 FE

arruela de ajuste

65X80X5,03

(27)

2V5 525 267 EC arruela de ajuste

65X80X4,76

(27)

2V5 525 267 FF

arruela de ajuste

65X80X5,04

(27)

2V5 525 267 ED arruela de ajuste

65X80X4,77

(27)

2V5 525 267 K

arruela de ajuste

65X80X5,05

(27)

2V5 525 267 AQ arruela de ajuste

65D13X80X4,775

(27)

2V5 525 267 FG

arruela de ajuste

65X80X5,06

(27)

2V5 525 267 EE arruela de ajuste

65X80X4,78

(27)

2V5 525 267 FH

arruela de ajuste

65X80X5,07

(27)

2V5 525 267 EF arruela de ajuste

65X80X4,79

(27)

2V5 525 267 FJ

arruela de ajuste

65X80X5,08

(27)

2V5 525 267 F

65X80X4,8

(27)

2V5 525 267 FK

arruela de ajuste

65X80X5,09

(27)

2V5 525 267 EG arruela de ajuste

65X80X4,81

(27)

2V5 525 267 L

arruela de ajuste

65X80X5,1

(27)

2V5 525 267 EH arruela de ajuste

65X80X4,82

(27)

2V5 525 267 FL

arruela de ajuste

65X80X5,11

(27)

2V5 525 267 EJ arruela de ajuste

65X80X4,83

(27)

2V5 525 267 FM

arruela de ajuste

65X80X5,12

(27)

2V5 525 267 EK arruela de ajuste

65X80X4,84

(27)

2V5 525 267 FN

arruela de ajuste

65X80X5,13

(27)

2V5 525 267 G

arruela de ajuste

65X80X4,85

(27)

2V5 525 267 FP

arruela de ajuste

65X80X5,14

(27)

2V5 525 267 EL arruela de ajuste

65X80X4,86

(27)

2V5 525 267 FQ

arruela de ajuste

65X80X5,15

Pgina: 003

Denominao

ETKA

Nmero da pea

arruela de ajuste

Observao

18.12.2012

Ref

et_bt2.frm

Denominao

10:38

Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-35

29-440

943

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

10:38

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA

Ref

Nmero da pea

Observao

(27)

2V5 525 267 FR arruela de ajuste

65X80X5,16

(40)

2V5 501 317 Q

anel de ajuste

(27)

2V5 525 267 FS arruela de ajuste

65X80X5,17

41

2V5 501 753

bucha de guia

(27)

2V5 525 267 FT arruela de ajuste

65X80X5,18

42

2V5 525 089

junta universal
tampa para fechamento

(27)

2V5 525 267 GA arruela de ajuste

65X80X5,19

X
43

2V5 525 229

garfo da caixa de mudancas

(27)

2V5 525 267 AF arruela de ajuste

65X80X5,2

X
44

2V5 525 121

caixa p/acionamento
do bloqueio do diferencial

22X30X1

Un
X

(27)

2V5 525 267 GB arruela de ajuste

65X80X5,21

(27)

2V5 525 267 GC arruela de ajuste

65X80X5,22

46

2V5 501 205 A

semi-eixo traseiro

L=1069MM

(27)

2V5 525 267 GD arruela de ajuste

65X80X5,23

47

2V5 501 205 B

semi-eixo traseiro

L=1069MM

(27)

2V5 525 267 GE arruela de ajuste

65X80X5,24

48

2V5 501 244

peca de pressao

(27)

2V5 525 267 GF arruela de ajuste

65X80X5,25

49

2V5 301 519

filtro de oleo

28

2V5 525 267 AG arruela de ajuste

65X80X5,3

50

2V5 301 519

filtro de oleo

29

2V5 501 319 A

rolamento de rolo conico

31313-A

51

WHT 005 963

parafuso sextavado

30

2V5 501 317 L

retentor de eixo

2V5 525 101

diferencial
eixo traseiro

31

2V5 525 283

cabecote do garfo

32

2V5 501 317 J

retentor de eixo

33

WHT 005 854

porca sextavada

M55X1,5

34

2V5 501 317 C

arruela de ajuste

2V5 501 317 D

arruela de ajuste

(34)

2V5 501 317 E

arruela de ajuste

(34)

2V5 501 317 F

arruela de ajuste

(34)

2V5 501 317 G

arruela de ajuste

(34)

2V5 501 317 H

arruela de ajuste

(34)

2V5 501 317 K

arruela de ajuste

36

2V5 507 145 A

tampa para fechamento

37

WHT 005 991

parafuso sextavado flangeado

38

2V5 525 649

eixo
para bloqueio do diferencial

39

2V5 501 317 N

anel de vedacao

40

2V5 501 317 P

anel de ajuste

et_bt2.frm

(34)

BM8X30

K=1,333 Z=28:2
1 KR150 TR300

Dados de
modelo

3
1

34X3

1
1

Pgina: 004

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-50

29-440

943

10:38

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

redutor
cubo
2V5 501 582 A

engrenagem central planetaria

le

(1)

2V5 501 581 A

engrenagem central planetaria

ld

2V5 501 317 R

anel de retencao

2V5 501 653 D

cubo da roda
redutor

2V5 501 579 A

suporte de planetarias

2V5 501 299 A

parafuso sextavado

2V5 501 953 A

suporte
mancal

10

2V5 614 150 A

roda de pulso

2V5 614 150

roda de pulso

2V5 323 316 D

lamina externa

12

et_bt1.frm

PR-EQ1

(10)

4
M14X1,5

20
4

le

(12)

2V5 323 316 C

lamina externa

14

2V5 501 225 A

anel mola

15

2V5 501 215 A

porca ranhurada

16

2V5 501 215 B

porca ranhurada

17

2V5 103 323

rolamento axial

20

2V5 501 291

junta do eixo

21

2V5 501 249 B

capa de fechamento

23

2V5 501 299 B

parafuso sextavado

M14X1,5X20

24

2V5 501 299 C

parafuso sextavado

M10X18

32

25

2V5 501 299 D

parafuso cilindrico com


sextavado interno

M12X1,5X30

12

26

2V5 501 317

anel de retencao

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-70

29-440

943

10:39

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

cubo da roda
tambor de freio

et_bt1.frm

PR-EQ0

2V5 501 653 E

cubo da roda

2V5 501 215 C

porca ranhurada

2V5 501 475

arruela dentada

2V5 501 119 A

arruela de pressao

WHT 006 376

rolamento de rolo conico

WHT 006 375

rolamento de rolo conico

2V5 501 317 S

retentor de oleo

10

2V5 501 635

defletor de oleo

11

2V5 501 771 A

parafuso da roda

12

2V5 501 615 A

tambor de freio

traseiro
410X220

13

2V5 927 748 D

sensor do numero de rotacoes

le
1100MM

(13)

2V5 927 748 E

sensor do numero de rotacoes

ld
1100MM

14

07W 971 989 F

conector de cabos

A-2-1,5

(14)

2V5 971 946 AL

conector de cabos

A-2-1,5

15

2V5 614 173 A

luva de engate

5,0-8X1,5/11X
5,5-TE-VM3236

16

2V5 614 173

luva/estojo de engate.

Pgina: 001

Dados de
modelo

4
139X170X11

4
4
40

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

501-75

29-440

943

10:39

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

cubo da roda
tambor de freio

et_bt1.frm

PR-EQ1

2V5 501 653 B

cubo da roda

2V5 501 250

defletor de oleo

2V5 501 250

defletor de oleo

2V5 501 317 A

retentor de oleo

139X170X11

2V5 501 317 B

anel de retencao

139X175X16,3

2V5 407 641 A

anel de vedacao

120X5N-NBR3-70

2V5 501 249

defletor de oleo

10

2V5 598 287

rolamento de rolo conico

110X170X146
FAG

11

2V5 407 641 A

anel de vedacao

120X5N-NBR3-70

12

2V5 601 161

parafuso da roda

M22

40

13

2V5 501 615 A

tambor de freio

traseiro
410X220

Pgina: 001

Dados de
modelo

traseiro

4
4
4

4
4

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

511-10

29-440

943

10:41

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tirante
barra estabilizadora completa

et_bt1.frm

2V5 511 441 C

braco
suspensao

80/70

2V5 803 877 AQ

parafuso de colar sextavado

M20X2X75

2V5 598 998 B

jogo de pecas

80/70

2V5 598 081 H

jogo de pecas

2V5 505 085 B

suporte

2V5 803 877 HC

parafuso sextavado

2V5 512 180

parafuso sextavado

2V5 803 875 K

porca sextavada

M24X2-32-12

10

2V5 511 441 B

tirante

traseiro

11

2V5 422 249 A

terminal da barra direcao

12

2V5 803 877 AN

parafuso sextavado

13

2V5 803 877 AP

parafuso sextavado

M18X2X250-10,9

14

2V5 803 875 J

porca sextavada

AM18X2-10

12

15

2V5 511 025

barra estabilizadora completa

traseiro

16

2V5 505 179

bucha

17

2V5 511 441 D

suporte para barra estabiliz.

18

2V5 511 415

mancal de borracha

19

2V5 511 417

bracadeira

20

2V5 803 877 FR

parafuso sextavado flangeado

M16X150

21

2V5 803 875 L

porca sextavada

M16X1,5-10

22

2V5 511 339

pino

22X75X100-M16X
1,5-C45V-A3C

23

2V5 803 878 B

arruela inferior

17X30X4

24

2V5 803 875 H

porca sextavada

AM16X1,5-10

Pgina: 001

4
X
2

M18X2X95-10.9

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

511-20

29-440

943

10:42

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

suspensao
1

feixe de mola
veja ilustracao:

et_bt1.frm

traseiro
511-60

2V5 599 175

2V5 599 173 D

estribo de mola

2V5 803 875 AE

porca

2V5 803 579

suporte

2V5 512 385

mancal

2V5 701 799 A

mancal de borracha/metal

2V5 803 877 GA

parafuso sextavado

12

10

2V5 803 877 AC

parafuso sextavado

M14X1,5X50X20
10,9

16

11

2V5 803 877 P

parafuso sextavado

M14X1,5X75

12

12

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

28

13

2V5 803 877 AE

parafuso sextavado

M18X2X95

14

2V5 803 875 G

porca sextavada

M18X2-12-MAN

15

2V5 413 353 A

suporte da suspensao

le

16

2V5 413 354 A

placa de apoio para guia

ld

17

2V5 511 149

grampo

18

2V5 413 353 C

suporte

19

2V5 413 354 C

suporte

20

2V5 511 150

grampo

21

2V5 803 877 AL

parafuso sextavado

M20X2X240-10.9

22

2V5 803 877 AM

parafuso sextavado

M20X2X260-10,9

23

2V5 803 643

suporte do batente

24

2V5 511 353

batente da ponta de eixo

25

2V5 803 877 FD

parafuso sextavado

M8X16-10,9

27

2V5 803 877 CR

parafuso escareado

M14X1,5X40

28

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

Pgina: 001

placa de tensao de mola

2
4
M27X2

8
2

2
le

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

511-60

29-440

943

10:42

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

AM18X1,5X200X1
4X28

Dados de
modelo

feixe de mola

et_bt1.frm

WHT 005 846

parafuso com mola

2V5 411 281 A

inserto

2V5 411 281 B

peca intermediaria

WHT 005 847

porca sextavada

AM18X1,5-8

2V5 511 151 B

mola

2X13,0

(5)

2V5 511 151 G

mola

traseiro

Pgina: 001

2
8

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

13

513-10

29-440

943

10:42

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

silencioso

et_bt1.frm

2V5 501 183

suporte do amortecedor

2V5 513 661

pino

20X144X170-M16
X1,5-C45V-A3C

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

16

2V5 513 031 B

amortecedor contra choques

2V5 513 661 A

parafuso sextavado

M16X1,5X20X115
8,8-A3C

2V5 803 878 B

arruela inferior

17X30X4

AM16X1,5-10

2V5 803 875 H

porca sextavada

10

2V5 501 183 A

suporte do amortecedor

11

2V5 505 179

bucha

12

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

(12)

2V5 803 877 AF

parafuso sextavado

M14X1.5X50

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

521-10

29-440

943

10:45

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

eixo de transmissao

et_bt1.frm

2V5 521 115 G

eixo de transmissao

2V5 521 110

eixo de transmissao

2V5 803 877 AF

parafuso sextavado

M14X1.5X50

2V5 803 875 AA

porca sextavada

M14X1,5-10
MAN183-B1

2V5 803 877 CE

parafuso sextavado

M12X1,5X4010,9-MAN183-B1

2V5 803 875 T

porca sextavada

M12X1,5-10
MAN183-B1

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

601-10

29-440

943

10:46

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

roda
1

2TB 601 027 A


Z31

et_bt1.frm

roda 'aco'

22,5X8,25"

11

cromo brilhante

2V5 601 295

porca sextavada

A-M22X1,5-10

40

2RD 601 373

valvula, pneumatica

TAMPA NYLON

11

2RD 601 371 A

tubo de prolongamento

traseiro

TJG 601 201 A

peso para balanceamento

100G

(5)

TJG 601 215 A

peso para balanceamento

150G

(5)

TJG 601 231 A

peso para balanceamento

200G

(5)

TJG 601 233 A

peso para balanceamento

250G

300G

(5)

TJG 601 237 A

peso para balanceamento

2V5 601 151 A

cobertura da roda

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

607-10

29-440

943

10:46

Ref

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

valvula reguladora

1-K
KNORR
dianteiro

Un

2V5 611 555 B

valvula proporc. de pressao

1-K WEPI

2V5 607 095 A

tubo

aco
16X1,5X70+-0,3
X6CRNITI1810K3

2V5 607 815 A

bocal

GV LL16-A4C

2V5 607 095

mangueira

N1-12NNX500

2V5 607 815

bocal

LL16/12-MAN272

2V5 607 097

tubo do freio

12X1X587

2V5 611 909

bocal

WEE L12-M16X
1,5-ST-MAN272

2V5 611 757

suporte
valvula reguladora

le
1K

1
KNORR

suporte
valvula reguladora

ld
1K

KNORR

(8)

et_bt1.frm

18.12.2012

2V5 611 758

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

10

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

12

2V5 611 819

manga de apoio

13

2V5 609 719

bracadeira

12-MAN-183-B1

14

07W 326 117 E

parafuso sextavado

M6X10-8.8

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

607-20

29-440

943

10:46

Ref

et_bt1.frm

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

valvula reguladora

2-K
KNORR
traseiro
2-K WEPI

Un

2V5 611 555 A

valvula proporc. de pressao

2V5 609 623

suporte da valvula

2V5 611 841

suporte

2V5 611 793

suporte

WHT 006 026

parafuso sextavado

07W 071 335 C

porca sextavada

BM10-8

2V5 803 877 DN

parafuso sextavado

M10X-10,9

07W 088 375 B

porca

M10X10

2V5 905 845

peca de bloqueio

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

607-30

29-440

943

10:46

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Un

valvula

WEPI

2V5 607 329 C

valvula

WEPI

2V5 607 363 C

suporte da valvula

2V5 803 877 M

parafuso sextavado

M14X1,5X30

2V5 803 877 M

parafuso sextavado

M14X1,5X30

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

2V5 919 243

conector cilindrico

A7-17,5-1,5-CO
DE1B/ST-GR/SW

17

2V5 837 707

manga de apoio

32,0-40X8,5/56
X15,5-PV2-60SW

18

07W 971 818 C

clip para cabo

19

Pgina: 001

Dados de
modelo

1
1

tubo de ar
veja ilustracao:

et_bt1.frm

Observao

609-00

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

607-40

29-440

943

10:47

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

valvula de regulagem
peca de conexao
1

607-50

2V5 947 561 C

interruptor de pressao

2V5 947 561 C

interruptor de pressao

18

2V5 423 951

espacador

19

2V5 905 121

bracadeira

20

et_bt1.frm

veja ilustracao:

Pgina: 001

7,6X375-PA6,6
HS-SW
veja ilustracao:

699-00

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

607-50

29-440

943

10:47

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

valvula reguladora
pecas de fixacao
jogos de reparo

et_bt1.frm

2V5 609 753

valvula de regulagem

2V5 607 193 B

suporte para valvula

2V5 616 010

silenciador de ruidos

2V5 803 877 M

parafuso sextavado

M14X1,5X30

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

011 525 27

arruela inferior

8,4X16X1,6

011 008 3

porca sextavada

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

607-60

29-440

943

10:47

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

valvula de limit. de pressao


suporte
pecas de fixacao
1

et_bt1.frm

2V5 607 337 A

valvula de limit. de pressao

8,5 - 0,4 BAR

9,3 BAR

(1)

2V5 607 337

valvula de limit. de pressao

2V5 698 459

jogo de pecas

2V5 611 798

suporte

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

2V5 071 335

porca sextavada

M8-8-MAN183

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

607-70

29-440

943

10:48

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

valvula de limit. de pressao


peca de conexao
1

607-60

2V5 607 337 B

distribuidor
valvula de retencao

2V5 607 313

parafuso sextavado

NG12-M22X1,5

2V5 607 313

parafuso sextavado

NG12-M22X1,5

10

2V5 607 313

parafuso sextavado

NG12-M22X1,5

13

2V5 612 109 C

anel de vedacao

19X2.5

15

2V5 607 313

parafuso sextavado

NG12-M22X1,5

16

WHT 006 080

anel de vedacao

18

2V5 607 313

parafuso sextavado

19

WHT 006 080

anel de vedacao

21

2V5 607 313

parafuso sextavado

22

WHT 006 080

anel de vedacao

23

2V5 906 053

sensor de pressao

24

et_bt1.frm

veja ilustracao:

Pgina: 001

veja ilustracao:

1
NG12-M22X1,5

1
1

NG12-M22X1,5

699-00

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

607-80

29-440

943

10:48

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

valvula de descarga
pecas de fixacao
---------------------

et_bt1.frm

2V5 607 193

suporte para valvula

2V5 803 877 CD

parafuso sextavado

M10X30

07W 088 375 B

porca

M10X10

WHT 006 030

porca sextavada

021 300 1

porca sextavada

2V5 612 109 D

anel de vedacao

14X2.5

10

2V5 612 109 C

anel de vedacao

19X2.5

11

WHT 006 069

conexao rapida

12

2V5 612 109 C

anel de vedacao

Pgina: 001

1
1

2
19X2.5

EPIS 398

ETKA
Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

08

608-00

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

10:48

Un

18.12.2012

Dados de
modelo

valvula
freio de mao
1

2V5 607 399

valvula
freio de mao

2V5 607 329 B

valvula
alavanca de reboque

2V5 698 459 B

jogo de pecas
alavanca de reboque

et_text.frm

Pgina: 001

EPIS 398

ETKA
Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

08

608-38

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

10:49

Un

18.12.2012

Dados de
modelo

secador
-

et_text.frm

2V5 607 373 C

secador

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

609-00

29-440

943

10:49

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
freio a tambor

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

dianteiro

2V5 609 423 B

chapa suporte do freio

WHT 005 998

parafuso sextavado

WHT 006 597

parafuso sextavado

WHT 005 999

parafuso sextavado

WHT 005 876

pino

2V5 401 279

chapa de aperto

2V5 601 161 C

parafuso sextavado

M10X16C-MK10-8
,8-A3C

10

2V5 941 540

chapa de

protecao

ld

11

2V5 941 539

chapa de

protecao

le

12

2V5 609 649 H

parafuso com nervuras

10

13

2V5 401 285

tampa de fechamento

14

2V5 401 286

tampao de aco roscado

(14)

2V5 609 163 A

tampao de aco roscado

7,2X6-14-PE

(14)

2V5 609 163 B

tampao de aco roscado

12,3X7-16-PE

15

2V5 607 339

mecanismo expansor

16

WHT 006 081

anel de vedacao

17

2V5 607 307

bucha

18

2V5 401 093

suporte de apoio

19

WHT 006 596

parafuso sextavado

20

2V5 607 307

bucha

21

WHT 006 535

anel de vedacao

22

WHT 006 007

parafuso sextavado

23

2V5 609 817 B

regulador variavel

24

2V5 499 301

arruela de compensacao

(24)

2V5 607 461

arruela de apoio

42,5X50X2,5

(24)

2V5 607 461 C

arruela de apoio

42,5X50X2

(24)

2V5 607 461 D

arruela de compensacao

42,5X50X1,5

Pgina: 001

Dados de
modelo

HN41,925X52X20

1
1
2

HN41,925X52X20

1
1
1

dianteiro

le

1
2

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

609-00

29-440

943

Ref

Nmero da pea

(24)

2V5 607 461 E

arruela de compensacao

(24)

2V5 607 461 F

anel de guia

25

2V5 607 461 B

anel de seguranca

34X1,50-ZNPHR5
F

26

2V5 803 877 D

parafuso sextavado

M8X12-8.8-A2C

27

8,4X16X1,6

28

WHT 006 536

contra-pino

29

2V5 803 875 H

porca sextavada

AM16X1,5-10

32

2V5 201 427

contra-pino

4X25-A2

33

2V5 609 237 A

sapata do freio sem lonas

180MM

41

2V5 698 511 A

jogo de lona de freio


para freio a tambor

16,7 180MM

(41)

2V5 698 075 A

jogo de lona de freio


para freio a tambor

18,0 180MM BVA

(41)

2V5 698 093 D

jogo de lona de freio para


freio a tambor (sobre medida)

1. sobre-medi.
18,8 180MM BVA

(41)

2V5 698 096 D

jogo de lona de freio para


freio a tambor (sobre medida)

2. sobre-medi.
19,5 180MM BVA

42

2V5 609 599

rebite

64

43

2V5 609 599

rebite

45

2V5 609 465 A

mola

et_bt2.frm

Denominao

011 525 27 arruela inferior

Observao
42,5X50X0,5

Un

Dados de
modelo

Ref

10:49

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

X
2
2

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

609-00

29-440

943

10:49

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
freio a tambor

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

dianteiro

2V5 609 423 B

chapa suporte do freio

WHT 005 998

parafuso sextavado

WHT 006 597

parafuso sextavado

WHT 005 999

parafuso sextavado

WHT 005 876

pino

2V5 401 279

chapa de aperto

2V5 601 161 C

parafuso sextavado

M10X16C-MK10-8
,8-A3C

10

2V5 941 540

chapa de

protecao

ld

11

2V5 941 539

chapa de

protecao

le

12

2V5 609 649 H

parafuso com nervuras

10

13

2V5 401 285

tampa de fechamento

14

2V5 401 286

tampao de aco roscado

(14)

2V5 609 163 A

tampao de aco roscado

7,2X6-14-PE

(14)

2V5 609 163 B

tampao de aco roscado

12,3X7-16-PE

15

2V5 607 339

mecanismo expansor

16

WHT 006 081

anel de vedacao

17

2V5 607 307

bucha

18

2V5 401 093

suporte de apoio

19

WHT 006 596

parafuso sextavado

20

2V5 607 307

bucha

21

WHT 006 535

anel de vedacao

22

WHT 006 007

parafuso sextavado

23

2V5 609 817 B

regulador variavel

24

2V5 499 301

arruela de compensacao

(24)

2V5 607 461

arruela de apoio

42,5X50X2,5

(24)

2V5 607 461 C

arruela de apoio

42,5X50X2

(24)

2V5 607 461 D

arruela de compensacao

42,5X50X1,5

Pgina: 001

Dados de
modelo

HN41,925X52X20

1
1
2

HN41,925X52X20

1
1
1

dianteiro

le

1
2

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

609-00

29-440

943

Ref

Nmero da pea

(24)

2V5 607 461 E

arruela de compensacao

(24)

2V5 607 461 F

anel de guia

25

2V5 607 461 B

anel de seguranca

34X1,50-ZNPHR5
F

26

2V5 803 877 D

parafuso sextavado

M8X12-8.8-A2C

27

8,4X16X1,6

28

WHT 006 536

contra-pino

29

2V5 803 875 H

porca sextavada

AM16X1,5-10

32

2V5 201 427

contra-pino

4X25-A2

33

2V5 609 237 A

sapata do freio sem lonas

180MM

41

2V5 698 511 A

jogo de lona de freio


para freio a tambor

16,7 180MM

(41)

2V5 698 075 A

jogo de lona de freio


para freio a tambor

18,0 180MM BVA

(41)

2V5 698 093 D

jogo de lona de freio para


freio a tambor (sobre medida)

1. sobre-medi.
18,8 180MM BVA

(41)

2V5 698 096 D

jogo de lona de freio para


freio a tambor (sobre medida)

2. sobre-medi.
19,5 180MM BVA

42

2V5 609 599

rebite

64

43

2V5 609 599

rebite

45

2V5 609 465 A

mola

et_bt2.frm

Denominao

011 525 27 arruela inferior

Observao
42,5X50X0,5

Un

Dados de
modelo

Ref

10:49

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

X
2
2

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

609-10

29-440

943

10:49

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
freio a tambor

Observao

Un

2V5 609 423

chapa suporte do freio

2V5 803 875 L

porca sextavada

WHT 005 876

pino

2V5 401 279

chapa de aperto

2V5 601 161 C

parafuso sextavado

11

2V5 609 649 H

parafuso com nervuras

12

12

2V5 501 160

capa de cobertura

13

tampao

020 001 1

2
M16X1,5-10

14

M10X16C-MK10-8
,8-A3C

14

2V5 501 525

chapa de

protecao

superior

le

(14)

2V5 501 525

chapa de

protecao

inferior

ld

15

2V5 501 526

chapa de

protecao

inferior

le

protecao

superior

ld

2V5 501 526

chapa de

16

2V5 607 339 A

mecanismo expansor

le

(16)

2V5 607 340 A

mecanismo expansor

ld

17

WHT 005 861

anel de vedacao

B42X55X9

18

WHT 005 863

bocal de saida

42X62X25

19

2V5 609 747 P

arruela de ajuste

62X2,00V

20

WHT 005 862

anel de vedacao

42X58X7

21

2V5 501 233

bocal de saida

22

WHT 005 864

engraxadeira de pressao

AM8X1

23

2V5 501 809

mancal
para eixo traseiro anterior

le

(23)

2V5 501 810

mancal
para eixo traseiro anterior

ld

(23)

2V5 501 449

apoio
para eixo traseiro posterior

(24)

WHT 005 864

engraxadeira de pressao
para eixo traseiro posterior

AM8X1

(25)

2V5 609 649 J

parafuso sextavado
para eixo traseiro posterior

M16X1,5X120

Pgina: 001

Dados de
modelo

traseiro

(15)

et_bt1.frm

ETKA

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

609-10

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

26

WHT 005 863

bocal de saida

42X62X25

27

2V5 609 747 P

arruela de ajuste

62X2,00V

28

WHT 005 862

anel de vedacao

42X58X7

29

2V5 501 233

bocal de saida

30

2V5 609 747 T

espacador

31

2V5 612 529 D

regulador variavel
para eixo traseiro anterior

le

2V5 612 530 D

regulador variavel
para eixo traseiro anterior

ld

(31)

2V5 612 529 C

regulador variavel
para eixo traseiro posterior

le

(31)

2V5 612 530 C

regulador variavel
para eixo traseiro posterior

ld

33

WHT 005 865

prisioneiro

M8 - 30X26X28

34

2V5 607 461 A

arruela de aperto

8X15X1,6-200HV
-MAN183-B1

35

porca sextavada

36

2V5 607 461 F

anel de guia

37

2V5 607 461 E

arruela de compensacao

42,5X50X0,5

(37)

2V5 607 461 D

arruela de compensacao

42,5X50X1,5

(37)

2V5 607 461 C

arruela de apoio

42,5X50X2

(37)

2V5 607 461

arruela de apoio

42,5X50X2,5

38

2V5 609 747 S

arruela de apoio

34,5X50X2

39

2V5 607 461 B

anel de seguranca

34X1,50-ZNPHR5
F

40

2V5 609 237

sapata do freio sem lonas

220MM

41

2V5 609 742 A

rolo

42

2V5 609 773

casquilho

43

2V5 609 741 A

casquilho

46

WHT 006 533

arruela de ajuste

48

2V5 698 511 B

jogo de lona de freio


para freio a tambor

et_bt2.frm

16,7 220MM

Ref

Nmero da pea

(48)

2V5 698 075 B

(48)
(48)

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

jogo de lona de freio


para freio a tambor

18,0 220MM-BVA

2V5 698 093 C

jogo de lona de freio para


freio a tambor (sobre medida)

1. sobre-medi.
18,8 220MM BVA

2V5 698 096 C

jogo de lona de freio para


freio a tambor (sobre medida)

2. sobre-medi.
19,5 220MM BVA

49

2V5 609 599

rebite

64

52

2V5 609 465

mola

Dados de
modelo

(31)

011 008 3

Dados de
modelo

10:49

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

609-40

29-440

943

10:50

Ref

et_bt1.frm

Pgina: 001

Nmero da pea

2V5 615 331 D

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

camara do freio

dianteiro

camara do freio

dianteiro

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

609-50

29-440

943

10:50

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
camara do freio

Observao

Un

2V5 698 010 A

jogo de pecas

2V5 611 195

coifa
haste
camara do freio

membrana
deve-se utilizar a referencia:

01

capa

dianteiro

2V5 607 091

2V5 611 345

capa

2V5 615 331 C

camara do freio
para eixo traseiro anterior

traseiro

le

(6)

2V5 615 332 C

camara do freio
para eixo traseiro anterior

traseiro

ld

(6)

2V5 615 332 D

camara do freio
para eixo traseiro posterior

traseiro
24"/24"

Pgina: 001

Dados de
modelo

traseiro

et_bt1.frm

ETKA

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

609-60

29-440

943

10:50

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

peca de conexao
camara do freio

et_bt1.frm

2V5 607 313

parafuso sextavado

NG12-M22X1,5

2V5 615 275 M

conector de cabos

W
WL-SN12-D10/54
,5-CUZN/232

2V5 615 275 A

conector de cabos

W
WL-SN12-D9/44,
5-CUZN/232

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

711-00

29-440

943

10:51

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

interruptor da caixa mudancas

et_bt1.frm

2V5 927 341

botao para interruptor

2V5 311 561

interruptor da caixa mudancas

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

721-00

29-440

943

10:51

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

mecanismo dos pedais da


embreagem e freio
acelerador

et_bt1.frm

2V5 721 029 B

mecanismo dos pedais da


embreagem e freio

PR-G2F

(1)

2V5 721 029 C

mecanismo dos pedais da


embreagem e freio

PR-G1B

WHT 006 040

paraf. lentic. sextav. interno

M8X30

2V5 803 877 GS

parafuso escareado
com sextavado interno

M8X25

2V5 721 373

cavalete de apoio

2V5 721 509

pedal do acelerador com


modulo eletronico

2V5 721 859

fusivel

8-1,2-CODEA/ST
BE60

2V5 803 877 GN

parafuso escareado
com sextavado interno

CEM8X23-8.8-T4
0-MAN183-B1

2V5 721 139

pedal do freio

2V5 721 173

capa de protecao

10

2V5 721 315

pedal da embreagem

PR-G1B

11

2V5 721 173

capa de protecao

PR-G1B

12

2V5 721 153

anel de rolamento de agulhas

13

2V5 721 085

eixo do pedal embreagem

14

WHT 006 083

anel trava

15

2V5 721 923

haste de comando
pedal do freio

1
1

16

2V5 803 877 GP

parafuso escareado

M8X0,75X25-5.8
-A3C

1
1

17

2V5 800 859

porca sextavada

M8X0,75-6-A2C

18

2V5 721 989

capa de cobertura

19

2V5 721 163

mola de pressao

20

2V5 721 918

prato da mola

21

2V5 607 355

valvula
pedal do freio

Pgina: 001

HK2020

1
2,75X22,5X174,
2-FST

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

721-00

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Un

WHT 005 947

23

24

2V5 071 335

porca sextavada

25

2V5 611 755

distribuidor

26

27

2V5 611 819 A

anel de protecao

1 PR-G2F

28

2V5 721 381

batente

1 PR-G1B

29

2V5 721 043

vedacao

30

2V5 721 395

anel-o
para pedal do freio

31

2V5 721 257

cilindro do transmissor

1 PR-G1B

32

2V5 611 349 A

tampa de fecho para


reservatorio de compensacao

1 PR-G1B

33

07W 971 989 B

conector de cabos

A-2-1,5

1 PR-G1B

34

07W 972 975

adaptador

A-2-CODEB-SW

X PR-G1B

35

2V5 721 407

reservatorio p/reabastecimento

36

2V5 311 499 A

anel-o

37

2V5 103 663

sensor do nivel

38

2V5 611 349

tampa p/ reservatorio de oleo

39

2V5 803 877 GM parafuso escareado

40

2V5 723 785

011 525 27 arruela inferior

71,12X2,65

8,4X16X1,6

M8-8-MAN183

Dados de
modelo

22

et_bt2.frm

anel de vedacao

Observao

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

909 899 01 parafuso lenticular c/ cabeca


redonda de sextavado interno

filtro de oleo

Ref

10:51

1 PR-G1B
8X4,5

1 PR-G1B
1 PR-G1B

vermelho

1 PR-G1B

CEM8X16-8.8-MA
N183-B1

1 PR-G1B
1

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

721-47

29-440

943

10:51

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

cilindro receptor
haste de comando

et_bt1.frm

PR-G2F

2V5 721 021

cilindro receptor

WHT 006 617

parafuso sextavado

2V5 721 205

haste

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

00

800-10

29-440

943

10:52

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

cabina
1

et_bt1.frm

Pgina: 001

2V5 800 401

cabina
teto

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

801-10

29-440

943

10:52

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

chapas do assoalho
1

2V5 802 215

chapa do assoalho

2V5 802 013 B

chapa do assoalho

(2)

et_bt1.frm

2V5 802 014 A

chapa do assoalho

2V5 802 147

suporte

2V5 802 229 A

chapa do assoalho

2V5 809 071

reforco para fixacao do


assento do banco

2V5 803 301

travessa do assento

2V5 831 449 C

tampao

2V5 807 859

apoio

2V5 803 577

parafuso lenticular c/
cabeca dentada interna

10

2V5 803 583 E

tampao

11

2V5 803 875 AT

porca de encaixe

12

WHT 005 934

paraf. lentic. sextav. interno

13

2V5 831 449 B

tampao

Pgina: 001

ld

7,3X4,8MM

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

801-30

29-440

943

10:52

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

suporte do parachoque
degrau de estribo
1

2V5 807 109

suporte do parachoque

2V5 701 041

cavalete de apoio

(2)

et_bt1.frm

1
le

2V5 701 042

cavalete de apoio

ld

2V5 803 877 F

parafuso sextavado

M12X1,5X35

2V5 803 875 C

porca sextavada

M12X1,5-10

2V5 810 249

chapa de apoio

2 ORIFICIOS

2V5 803 877 EQ

parafuso sextavado

M20X1,5X70

2V5 807 181

angulo

2V5 807 461

placa roscada

2V5 803 877 G

parafuso sextavado

M8X25-8.8-A2C

10

arruela inferior

8,4X16X1,6

11

2V5 804 111

chapa suporte

le

(11)

2V5 809 344

suporte para para-choques

12

07W 326 117 B

parafuso sextavado

M8X20-8,8

13

2V5 803 875 D

porca sextavada

M8X8

14

2V5 802 645

degrau de estribo

F99L/R40/41

(14)

2V5 802 646

degrau de estribo

ld
F99L/R40/41

15

2V5 821 681

degrau de estribo

inferior

16

2V5 903 252

alca de aperto

17

porca sextavada

18

2V5 803 724 A

tampa para cobertura

19

2V5 947 117

clip

20

2V5 854 749

degrau de estribo

le

(20)

2V5 854 749 A

degrau de estribo

le

(20)

2V5 854 750

degrau de estribo

ld

(20)

2V5 854 750 A

degrau de estribo

ld

21

2V5 803 877 CM

parafuso cabeca chata

M8X25SC-Z2

Pgina: 001

011 525 27

011 008 3

2
2

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

01

801-30

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

22

2V5 821 135

suporte

(22)

2V5 821 136

suporte do para-lamas

Observao
le

Un

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

2V5 803 877 CH parafuso sextavado

M12X1,5X25-8.8

24

2V5 803 878 J

arruela inferior

B13X24X2,5

25

2V5 821 109

extensor do para-lamas

(25)

2V5 821 110

paralama

26

2V5 821 167

suporte do para-lamas

27

1
ld
F99L-R40/41

2V5 803 877 CN paraf. cabeca chata c/ sextav.


interno, rosca soberba

C5X18-Z15X1.6

2V5 803 877 CP parafuso lenticular

C6X25-Z24X2

28

011 666 18 arruela inferior

B6,4X18X1.6

29

011 006 32 porca sextavada

M6

30

2V5 821 687

estribo

31

2V5 821 685

estribo

32

2V5 803 877 CG parafuso sextavado

33

011 670 31 arruela de apoio

34

011 525 27 arruela inferior

35

011 008 3

36

2V5 821 653

et_bt2.frm

Ref

18.12.2012

23

(27)

Dados de
modelo

10:52

2
prata

M8X22Z1-8.8

16
14

8,4X16X1,6

porca sextavada

16

capa cobertura

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-10

29-440

943

10:53

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

chassi frontal
longarina
1

2V5 701 021 B

chassi frontal

2V5 701 141 C

longarina sem travessa

le

2V5 701 142 C

longarina sem travessa

ld

2V5 701 441 C

longarina p/plano de carga

le

(3)

2V5 701 442 C

longarina p/plano de carga

ld

2V5 701 479 A

angulo

le

(4)

2V5 701 480 A

angulo

ld

2V5 701 095

suporte

esq. e direito

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

32

2V5 803 877 N

parafuso sextavado

M14X1,5X45

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

2V5 803 878 AA

arruela inferior

17X40X6

16

10

2V5 803 877 ES

parafuso sextavado

M16X1,5X50

11

2V5 803 875 L

porca sextavada

M16X1,5-10

travessa

dianteiro
803-15

veja ilustracao:

traseiro
803-20

veja ilustracao:

13

Pgina: 001

travessa

PR-EQ0

(2)

12

et_bt1.frm

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-15

29-440

943

10:53

Ref

et_bt1.frm

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

travessa

dianteiro

2V5 701 149

suporte

le

(1)

2V5 701 150

suporte

ld

2V5 803 877 Q

parafuso sextavado

M14X1.5X120

(2)

2V5 803 877 R

parafuso sextavado

M14X1,5X125

(2)

2V5 803 877 BN

parafuso sextavado

M14X1,5X8010,9-MAN183-B1

12

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

19

2V5 701 131

travessa

dianteiro

2V5 803 877 AB

parafuso sextavado

M16X1,5X60

2V5 701 337

travessa

dianteiro

2V5 803 877 S

parafuso de colar sextavado

M18X2X160

2V5 803 875 F

porca sextavada

M18X2-10-S-MAN

2V5 803 877 AF

parafuso sextavado

M14X1.5X50

10

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

11

2V5 701 215 F

suporte para travessa

le

ld

(11)

2V5 701 215 G

suporte para travessa

12

2V5 701 199 E

travessa

13

2V5 703 627

reforco

superior

le

(13)

2V5 703 628

reforco

superior

ld

14

2V5 703 795

reforco

inferior

le

(14)

2V5 703 796

reforco

inferior

ld

15

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

16

2V5 803 877 N

parafuso sextavado

M14X1,5X45

17

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

18

2V5 803 877 AA

parafuso de colar sextavado

M18X2X185

19

2V5 803 875 F

porca sextavada

M18X2-10-S-MAN

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-20

29-440

943

10:53

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
travessa

2V5 701 199 C

travessa

2V5 701 165 A

placa de uniao

Observao

Un

2
inferior

le

2V5 701 166 A

placa de uniao

inferior

ld

2V5 701 575 A

placa de uniao

superior

le

(3)

2V5 701 576 A

placa de uniao

superior

ld

2V5 803 877 M

parafuso sextavado

M14X1,5X30

48

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

48

2V5 809 864 B

rebite semiesferico

14X32

42

2V5 809 864 C

rebite

14X40-CQ15N-SZ
N/M3181

24

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

18

10

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

22

11

2V5 701 138

travessa

12

2V5 701 165 B

placa de uniao

inferior

le

inferior

ld

2V5 701 166 B

placa de uniao

13

2V5 701 333

placa de uniao

14

2V5 809 864 B

rebite semiesferico

14X32

15

2V5 809 864 C

rebite

14X40-CQ15N-SZ
N/M3181

16

16

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

17

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

16

18

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

20

19

2V5 803 579

suporte

20

2V5 512 385

mancal

21

2V5 701 799 A

mancal de borracha/metal

22

2V5 701 865

disco distanciador

23

2V5 803 877 GA

parafuso sextavado

12

Pgina: 001

Dados de
modelo

traseiro

(2)

(12)

et_bt1.frm

ETKA

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-20

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

24

2V5 803 877 AC parafuso sextavado

M14X1,5X50X20
10,9

16

25

2V5 803 877 P

parafuso sextavado

M14X1,5X75

12

26

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

28

27

2V5 803 877 AD parafuso sextavado

M18X2X50-12,9

12

28

2V5 803 877 AE parafuso sextavado

M18X2X95

29

2V5 803 875 G

M18X2-12-MAN

20

porca sextavada

30

2V5 701 765

travessa

(30)

2V5 803 183

travessa

31

2V5 803 877 L

parafuso sextavado

M14X1,5X35

32

2V5 803 877 N

parafuso sextavado

M14X1,5X45

33

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

14

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

10:53

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

10

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-35

29-440

943

10:54

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

suporte para bateria


cobertura da bateria

et_bt1.frm

2V5 802 909 A

suporte para bateria

2V5 915 325

base

437X460X4

2V5 802 927

pino roscado

M8X50X50X260
-ST50-2K-MAN
183-B1

07W 088 375 C

porca sextavada

M8X10

2V5 915 346

estribo de fixacao

2V5 915 351

suporte para bateria

porca sextavada

2V5 803 878

arruela inferior

8X24X2-200HV
MAN183-B1

2V5 800 955

adesivo

90X33/KST-SW/
CR

10

2V5 800 955 A

adesivo

65X28/KST-GE/
swing

11

2V5 915 411 B

cobertura da bateria

12

2V5 871 563

pino aperto

13

2V5 801 985

arruela inferior

14

2V5 915 345

suporte
caixa de bateria

15

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

16

2V5 803 877 N

parafuso sextavado

M14X1,5X45

17

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

18

2V5 803 413 A

chapa de reforco

19

2V5 803 413

chapa de reforco

20

2V5 907 333

suporte

21

2V5 803 877 EN

parafuso sextavado

22

arruela inferior

6,4X12,5X1,6

23

07W 071 335 A

porca sextavada

BM-6-8

24

parafuso sextavado

M8X16

Pgina: 001

011 008 3

011 524 26

010 293 15

10,00

2
1

M14X1.5X40

M6X22-8.8

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-35

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

25

011 525 27 arruela inferior

8,4X16X1,6

26

010 293 15 parafuso sextavado

M8X16

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

10:54

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-70

29-440

943

10:54

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

suporte da tomada com


tampa flexivel

et_bt1.frm

2V5 804 591 A

suporte para valvula

2V5 804 247

capa de cobertura

2V5 803 829 A

suporte

le

2V5 803 877 B

parafuso sextavado

M8X18-10,9

07W 088 375 C

porca sextavada

M8X10

2V5 803 405

suporte

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-81

29-440

943

10:54

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

plataforma de carga

et_bt1.frm

2V5 803 347

degrau de estribo

2V5 803 347 A

plataforma de carga

2V5 803 877 E

parafuso escareado com sextav.


interno, auto-travante

M8X12-8,8

2V5 803 877 C

parafuso escareado
com sextavado interno

M8X16-8,8

2V5 804 261

suporte de apoio

2V5 803 877 B

parafuso sextavado

M8X18-10,9

2V5 945 055

mancal de borracha/metal

arruela inferior

011 525 27

central

1
1

6
8,4X16X1,6

2V5 803 877 D

parafuso sextavado

M8X12-8.8-A2C

10

2V5 803 877 H

parafuso cabeca chata

M8X16-8,8

11

2V5 804 655

suporte de fixacao
reservatorio combustivel

externo

12

2V5 804 656

suporte de fixacao
reservatorio combustivel

interno

13

2V5 803 877 J

parafuso cabeca chata

M8X20-8,8

14

2V5 804 946

alca de tracao

15

2V5 803 877 M

parafuso sextavado

M14X1,5X30

16

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

17

2V5 803 877 K

parafuso sextavado

M14X1,5X20

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-90

29-440

943

10:55

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
paralama

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

traseiro

2V5 821 101

paralama
para eixo traseiro anterior

2V5 821 455 A

cobertura p/para-lamas

2V5 821 018

paralama
para eixo traseiro posterior

le

(4)

2V5 821 017

paralama
para eixo traseiro posterior

ld

2V5 821 119

paralama
capa cobertura

2V5 803 189

suporte do para-lamas

(6)

2V5 821 175 B

suporte do para-lamas

(6)

2V5 803 190

suporte do para-lamas

(6)

2V5 821 175 C

suporte do para-lamas

2V5 803 877 DK

parafuso interno sextavado


cilindrico

M14X1,5X3010,9-T60

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

10

2V5 821 017

paralama
para eixo traseiro posterior

le

(10)

2V5 821 018

paralama
para eixo traseiro posterior

ld

11

2V5 821 455 A

cobertura p/para-lamas

12

2V5 821 021 A

paralama

traseiro

13

2V5 853 601

simbolo

MAN

14

2V5 807 127 A

suporte da placa de licenca

15

2V5 853 601

simbolo

16

2V5 821 175

suporte do para-lamas

(16)

2V5 821 176

suporte do para-lamas

1
MAN

(16)

2V5 821 175 D

suporte do para-lamas

17

2V5 803 877 DL

parafuso interno sextavado


cilindrico

M14X1,5X3510,9-T60

18

2V5 803 877 AF

parafuso sextavado

M14X1.5X50

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-90

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

19

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

20

2V5 803 186 B

suporte do para-lamas

ld

(20)

2V5 803 186 D

suporte do para-lamas

ld

(20)

2V5 803 185 B

suporte do para-lamas

le

(20)

2V5 803 185 D

suporte do para-lamas

21

2V5 803 185

suporte do para-lamas

(21)

2V5 803 186

suporte do para-lamas

(21)

2V5 821 175 B

suporte do para-lamas

22

2V5 803 877 DM parafuso interno sextavado


cilindrico

M14X1,5X4510,9

23

2V5 803 877 DE parafuso sextavado

M6X30-8,8-MAN
183-B1

24

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

25

2V5 821 105 D

paralama

26

2V5 803 877 FM parafuso sextavado

M10X70-8.8

27

20X10,5X2

28

07W 071 335 C

porca sextavada

BM10-8

29

2V5 821 169

cobertura p/para-lamas

30

2V5 803 877 FL parafuso lenticular


sextavado

D6-25-8.8

31

B6,4X18X1.6

32

2V5 803 875 AQ porca sextavada

M6-8

et_bt2.frm

104 061 05 arruela inferior

011 666 18 arruela inferior

Dados de
modelo

Ref

10:55

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

803-95

29-440

943

10:55

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

quinta roda

et_bt1.frm

2V5 804 875 A

quinta roda

JSK 37MX 185

2V5 803 875 L

porca sextavada

M16X1,5-10

12

2V5 803 878 AA

arruela inferior

17X40X6

24

2V5 803 877 ES

parafuso sextavado

M16X1,5X50

12

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

05

805-00

29-440

943

10:55

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

painel dianteiro

et_bt1.frm

2V5 805 557 A

travessa do teto

2V5 805 027

painel dianteiro

2V5 805 025

painel dianteiro

pintado

2V5 803 877 CM

parafuso cabeca chata

M8X25SC-Z2

2V5 867 648 B

parafuso cabeca chata

M8X25Z1-8.8-MA
N183-B4

2V5 807 299 A

porca cega, auto-bloqueante

AM8X18-ST-P3B

Pgina: 001

dianteiro

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

807-00

29-440

943

10:56

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

parachoque
1

2V5 807 071 A

parachoque

2V5 821 331

tapete anti-escorregante

central

2V5 821 331 A

tapete anti-escorregante

central

2V5 807 265 B

cobertura

le

(4)

2V5 807 265 A

cobertura

ld

2V5 807 265

anel de pressao

2V5 804 613

anel de pressao

le

(6)

2V5 804 614

anel de pressao

ld

2V5 807 265 C

cobertura

le

ld

7
(7)

2V5 807 265 D

cobertura

2V5 807 061

defletor de ar

2V5 821 331 B

tapete

20X10-10-2,5
M3080-50-SW

10

2V5 803 877 FP

parafuso lenticular
sextavado

D6-25-8.8

11

2V5 807 175 A

arruela inferior

6X18X1.6-200HV

12

2V5 121 333

defletor ar

superior

13

2V5 121 333 A

defletor ar

inferior

14

2V5 121 333 B

defletor de ar

superior

le
ld

(14)

2V5 121 333 C

defletor de ar

superior

15

2V5 803 877 FP

parafuso lenticular
sextavado

D6-25-8.8

16

2V5 807 435

guarnicao

dianteiro

le
ld

1
1
10
1

(16)

2V5 807 435 A

guarnicao

dianteiro

17

2V5 803 877 FP

parafuso lenticular
sextavado

D6-25-8.8

10

18

2V5 807 413

presilha

M6-16X24X4,0

19

2V5 805 903

spoiler

le

(19)

2V5 805 904

spoiler

ld

2V5 807 279 A

parafuso sextavado

5X28/14

20

et_bt1.frm

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

07

807-00

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

10:56

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

Un

44

2V5 803 878 J

arruela inferior

B13X24X2,5

50X5X8

45

2V5 803 875 AB

porca sextavada

M12X1,5-8

M6X20-8.8

46

2V5 803 878 L

arruela inferior

6X18X1.6-200HV

47

2V5 821 189

tampao

le

48

2V5 807 265 E

anel de pressao

ld

49

2V5 803 878 K

arruela inferior

12,5X28X5

porca de encaixe

50X5X8

50

2V5 803 877 G

parafuso sextavado

M8X25-8.8-A2C

porca de encaixe

M8-20X25,8X5,0

51

2V5 803 878

arruela inferior

8X24X2-200HV
MAN183-B1

2V5 803 877 G

parafuso sextavado

M8X25-8.8-A2C

8
52

2V5 821 213 C

porca de encaixe

2V5 803 878

arruela inferior

8X24X2-200HV
MAN183-B1

B2,0-10,0/14,0
X11,0-PP-GF20

29

53

2V5 803 877 FC

capa de parafuso

ST4,8X22C-H

30

2V5 941 605

alojamento para farois

le

1
54

2V5 853 665

guarnicao

interno

le

(54)

2V5 853 666

guarnicao

interno

ld

21

2V5 807 889

casquilho

22

2V5 807 889 A

porca de encaixe

23

2V5 803 877 FQ parafuso cabeca chata

24

2V5 807 175 A

arruela inferior

25

2V5 807 133

suporte do parachoque

(25)

2V5 807 134

suporte do parachoque

26

2V5 807 889 C

27

2V5 819 139

28

(30)

2V5 941 605 A

alojamento para farois

31

2V5 803 877 FP parafuso lenticular


sextavado

32

2V5 853 586

33

2V5 803 877 FN parafuso cilindrico com


sextavado interno (combinado)

34

2V5 819 139

35
36

ld

D6-25-8.8

4
55

2V5 941 355

suporte

le

(55)

2V5 941 356

suporte

ld

M8X25-8.8

56

2V5 803 877 FP

parafuso lenticular
sextavado

D6-25-8.8

porca de encaixe

M8-20X25,8X5,0

2V5 807 279

parafuso sextavado

M8X35-8.8

2V5 845 353 F

vedacao liquida

bucha de borracha

37

2V5 807 823

cobertura

le

(37)

2V5 807 824

cobertura

ld

38

2V5 807 889 D

porca-rapida

39

2V5 853 586

bucha de borracha

40

2V5 807 417

cobertura do parachoque

le

(40)

2V5 807 418

cobertura do parachoque

ld

41

2V5 802 407

grampo

42

2V5 803 877 CJ parafuso sextavado

M12X1,5X30

43

2V5 803 877 CK parafuso sextavado

M12X1.5X55

et_bt2.frm

Dados de
modelo

2
4

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

09

809-00

29-440

943

10:57

Ref

Nmero da pea

2V5 809 031 A

ETKA

Denominao

Observao

Un

painel lateral
painel lateral
coluna "a"

externo
interno

painel lateral

externo

le

externo

ld

(1)

2V5 809 032 A

painel lateral

2V5 809 265 A

placa roscada

2V5 809 265 B

placa roscada

2V5 864 125

mola de aperto

2V5 809 205

coluna "a"

dianteiro

le

(5)

2V5 809 206

coluna "a"

dianteiro

ld

2V5 809 047

painel lateral

interno

le

2V5 809 048

painel lateral

interno

ld

2V5 809 243

soleira

inferior

le

(7)

2V5 809 244

soleira

inferior

ld

2V5 809 265

placa roscada

2V5 867 243

capa de cobertura

le

(9)

2V5 867 244

capa de cobertura

ld

10

2V5 804 879 A

cavalete de apoio

le

(10)

2V5 804 879

cavalete de apoio

le

(10)

2V5 804 880 A

cavalete de apoio

ld

2V5 804 880

cavalete de apoio

ld

11

2V5 803 877 GT

parafuso cabeca chata com


sextavado interno

M8X16

12

12

WHT 006 601

porca cega, auto-bloqueante

13

2V5 803 875 AS

porca cega, auto-bloqueante

14

2V5 864 933

isolamento

15

2V5 831 721

vedacao da porta

Pgina: 001

Dados de
modelo

(6)

(10)

et_bt1.frm

18.12.2012

6
6
700X100X1,8

2
2

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

13

813-00

29-440

943

10:57

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

painel traseiro - cabina

et_bt1.frm

2V5 813 103 A

painel traseiro

2V5 813 541

suporte do amortecedor

le
ld

(2)

2V5 813 542

suporte do amortecedor

2V5 819 465

cobertura da ventilacao

2V5 845 353 G

vedacao liquida

Pgina: 001

1
1
1
2
310ML

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

17

817-10

29-440

943

10:57

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

teto
exaustor de teto

et_bt1.frm

2V5 817 762

suporte

WHT 006 019

paraf. lentic. sextav. interno

10

2V5 861 344

friso do teto

2V5 857 108

peca intermediaria

2V5 088 431

parafuso sextavado

ld

1
3

M8X24

WHT 006 055

prisioneiro

M8

10

07W 088 375 C

porca sextavada

M8X10

11

2V5 088 431

parafuso sextavado

M8X24

10

12

arruela inferior

8,4X16X1,6

13

2V5 817 205

tampa para ventilacao


da cabina

14

2V5 817 687 B

vedacao p/ peca central teto

15

2V5 817 241

moldura do farol
exaustor de teto

16

2V5 817 321

alavanca

17

2V5 817 319

jogo de pecas
batente

dianteiro

18

2V5 817 539

jogo reparo p/ mola pneumatica

75N

19

2V5 817 687 A

vedacao p/ peca central teto

20

2V5 817 687

vedacao p/ peca central teto

21

07W 129 687

parafuso lenticular com


sextavado interno

22

2V5 845 353 B

vedacao para
para-brisas

Pgina: 001

011 525 27

externo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

19

819-40

29-440

943

10:58

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

regulagem de ar fresco e
aquecimento
1

et_bt1.frm

Pgina: 001

2V5 819 045

regulagem de ar fresco e
aquecimento

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

20

820-10

29-440

943

10:59

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

caixa de ventilacao

et_bt1.frm

2V5 820 870

carcaca da caixa de ventilacao

superior

2V5 907 511 A

servo-motor para o funcionamen


to da circulacao de ar

2V5 820 539

sensor de temperatura

2V5 819 031 A

aquecimento

2V5 820 181

valvula reguladora

2V5 820 693

tubo
ar condicionado

2V5 820 693 A

tubo
ar condicionado

10

WHT 006 076

anel de vedacao

11

2V5 820 799 B

bracadeira

12

2V5 820 197 B

suporte

13

2V5 422 848

suporte p/mangueira

14

2V5 820 197 C

suporte

15

2V5 820 870 A

carcaca da caixa de ventilacao

16

2V5 820 610

fita de vedacao

17

2V5 820 351

caixa de ventilacao

18

2V5 820 071 C

interruptor de pressao

20

2V5 971 531 C

chicote de adaptacao

21

2V5 820 688

mola de pressao

22

2V5 907 511 A

servo-motor para o funcionamen


to da circulacao de ar

23

2V5 820 145

alavanca

24

2V5 900 307 A

servo-motor

25

2V5 803 877 CM

parafuso cabeca chata

Pgina: 001

inferior

M8X25SC-Z2

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

20

820-20

29-440

943

11:15

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

caixa do filtro de ar

et_bt1.frm

2V5 820 005

caixa de ventilacao

2V5 819 639

tampa do filtro

2V5 819 166 A

vedacao

2V5 819 867

vedacao

2V5 820 102

evaporador

2V5 819 166 B

vedacao

WHT 006 684

parafuso cilindrico

WHT 006 082

arruela de ajuste

2V5 820 679

valvula de expansao

10

2V5 820 115 F

anel-o

17,17X1,78

11

2V5 820 115 G

anel-o

11,1X1,78

12

2V5 803 325 A

placa de reforco

13

2V5 820 351 A

caixa do filtro

14

2V5 819 164 A

cobertura

15

WHT 005 931

paraf. lentic. sextav. interno

16

2V5 907 511 A

servo-motor para o funcionamen


to da circulacao de ar

17

2V5 820 825

adaptador

18

2V5 971 531 A

chicote dianteiro

19

2V5 820 199

presilha

20

2V5 858 153 B

grampo de fixacao

21

2V5 819 128

registro de ar suplementar

22

2V5 898 014

1 jogo de alavanca para caixa


de distribuicao de ar

23

2V5 819 259 B

suporte

25

2V5 957 817

bracadeira

26

2V5 820 127

tubo de respiro
ar condicionado

27

2V5 819 555

valvula de ar

Pgina: 001

1
M5X35

4X16

4,8X360-PA6.6
-SW

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

20

820-20

29-440

943

Ref
28

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

2V5 819 429

elemento filtrante

(28)

2V5 819 429 A

elemento filtrante

29

2V5 819 639 A

tampa do filtro

30

2V5 820 539 A

transm. temepratura refrig.

31

2V5 820 539 B

transm. temepratura refrig.

32

2V5 858 153 B

grampo de fixacao

33

2V5 820 199

presilha

34

2V5 971 531 D

chicote de adaptacao

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

11:15

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

20

820-30

29-440

943

11:15

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

condutor de ar
caixa de ventilacao

et_bt1.frm

2V5 819 152 E

condutor de ar

2V5 819 151 A

condutor de ar

2V5 819 151 B

condutor de ar

2V5 819 691 A

condutor de ar

2V5 819 691

condutor de ar

2V5 864 257

condutor de ar

2V5 819 151

condutor de ar

2V5 819 240

condutor de ar

2V5 819 152 A

condutor de ar

10

2V5 819 240 A

condutor de ar

11

2V5 819 152

condutor de ar

12

2V5 819 692 A

condutor de ar

13

2V5 819 692

condutor de ar

14

2V5 819 152 B

condutor de ar

15

WHT 005 910

paraf. lentic. sextav. interno

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

20

820-50

29-440

943

11:16

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

condensador
tubos e mangueiras

et_bt1.frm

2V5 820 413

condensador

2V5 820 407

suporte p/condensador do
agente refrigerante

parafuso sextavado

2V5 820 726

mangueira de refrigeracao

2V5 820 728

mangueira de refrigeracao

2V5 820 115 H

anel-o

7,65X1,78

2V5 820 115 A

anel-o

9,5X2,5

10

2V5 820 071 B

interruptor de pressao

11

WHT 006 685

anel de vedacao

12

2V5 820 525

tubo agente refrigerador

13

2V5 820 115 E

anel-o

7,5X2

14

2V5 820 115 A

anel-o

9,5X2,5

15

2V5 820 742

tubo agente refrigerador

16

2V5 820 115 E

anel-o

17

2V5 820 722

tubo agente refrigerador

18

2V5 820 115

anel-o

10,8X1,82-EPDM
75-GLEITM

19

2V5 820 115 D

anel-o

10,6X2

20

2V5 820 725 A

tubo
ar condicionado

21

2V5 820 115 C

anel-o

22

2V5 820 191

reservatorio de liquidos com


pecas de conexao

23

010 217 10

parafuso sextavado

24

011 524 26

arruela inferior

6,4X12,5X1,6

25

2V5 803 877 FL

parafuso lenticular
sextavado

D6-25-8.8

26

2V5 820 231

capa de protecao

27

2V5 820 197

suporte para secador

Pgina: 001

010 217 10

1
1
1

7,5X2

1
1

1
14X2

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

20

820-50

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

M6X20Z2-8

Un

28

WHT 005 834

29

30

WHT 006 085

bracadeira

31

parafuso sextavado

M6X40

32

07W 121 227

bracadeira

D1-10X15-W1

33

07W 326 117 A

parafuso sextavado

M6X16

34

abracadeira para cabos

7.6X368

35

07W 121 227 D

bracadeira

D1-12X15-W1

36

07W 071 335 A

porca sextavada

BM-6-8

37

2V5 820 799 A

bracadeira

38

WHT 006 686

arruela de ajuste

39

2V5 801 451 A

barra guia

40

2V5 803 123

peca de encaixe

41

2V5 801 499

espacador

42

2V5 820 803 B

compressor do ar condicionado

43

2V5 820 811 A

polia

44

07W 019 873 AD parafuso sextavado

M10X130-10,9

45

20X10,5X2
N 104 061

46

2V5 803 875 R

porca sextavada

M10-8-A3C

47

WHT 005 896

parafuso sextavado

M10X80

et_bt2.frm

parafuso cabeca chata

Observao

911 981 01 paraf. chapa sextavado interno

010 273 3

020 905 4

104 061 05 arruela inferior


veja o desenho:

Dados de
modelo

Ref

11:16

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

3
2
2

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

21

821-10

29-440

943

11:16

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

paralama

et_bt1.frm

2V5 821 151 A

suporte
paralama

2V5 803 646

chapa de apoio

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

2V5 803 877 CL

parafuso cabeca chata

M6X20-8,8

28

arruela inferior

B6,4X18X1.6

40

2V5 803 875 AQ

porca sextavada

M6-8

28

2V5 803 877 CP

parafuso lenticular

C6X25-Z24X2

14

011 666 18

2
2 ORIFICIOS

2V5 803 877 CG

parafuso sextavado

M8X22Z1-8.8

10

2V5 821 107

guarnicao
para paralamas

traseiro

le

(10)

2V5 821 108

guarnicao
para paralamas

traseiro

ld

11

2V5 821 105 A

paralama

dianteiro

12

2V5 821 173 A

para-barro

Pgina: 001

2
2

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

31

831-10

29-440

943

11:16

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

portas
limitador da porta
1

2V5 831 051

porta

le

(1)

2V5 831 052

porta

ld

2V5 831 401

dobradica da porta

superior

le

(2)

2V5 831 402

dobradica da porta

superior

ld

2V5 831 401 A

dobradica da porta

inferior

le

ld

3
(3)

2V5 831 402 A

dobradica da porta

inferior

2V5 863 950

anti-ruido (autocolante)

800X150MM

2V5 837 621 B

parafuso sextavado

M8X25

2V5 837 111

tampao

2V5 839 267

cobertura

le

(7)

2V5 839 268

cobertura

ld

2V5 803 877 CM

parafuso cabeca chata

M8X25SC-Z2

14

2V5 803 877 G

parafuso sextavado

M8X25-8.8-A2C

2V5 861 609

batente

20MM

10

et_bt1.frm

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

37

837-00

29-440

943

11:17

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

macaneta externa da porta


fechadura da porta
1

2V5 837 011

fechadura da porta

le

(1)

2V5 837 012

fechadura da porta

ld

2V5 803 877 BJ

parafuso cabeca chata

M6X10-8.8

2V5 837 193

haste de ancoragem

2V5 837 195

haste da macaneta

2V5 837 199 A

articulacao esferica

2V5 837 297

haste de ligacao

le

2V5 837 193 B

haste da macaneta

ld

(6)

et_bt1.frm

2V5 837 319

grampo

2V5 837 199 A

articulacao esferica

2V5 837 311

batente limitador da fechadura

10

2V5 803 877 C

parafuso escareado
com sextavado interno

11

WHT 006 086

pino
batente limitador da fechadura

12

2V5 837 205

macaneta externa da porta

le

(12)

2V5 837 206

macaneta externa da porta

ld

13

2V5 837 013 B

jogo de pecas
fechadura da porta

le

(13)

2V5 837 014 A

jogo de pecas
fechadura da porta

ld

14

2V5 837 199 B

grampo

15

2V5 962 125

interruptor

16

2V5 803 877 BJ

parafuso cabeca chata

Pgina: 001

M8X16-8,8

4
2

M6X10-8.8

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

37

837-60

29-440

943

11:17

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

mecanismo de acionamento
eletrico do vidro
vedacao
1

2V5 837 399

mecanismo de acionamento
eletrico do vidro

le

(1)

2V5 837 400

mecanismo de acionamento
eletrico do vidro

ld

2V5 837 399 A

motor do mecan.acionam.vidros

le

ld

2
(2)

2V5 959 802

motor do mecan.acionam.vidros

2V5 867 141 A

capa cobertura

2V5 803 583 A

tampao

2V5 803 877 BJ

parafuso cabeca chata

M6X10-8.8

2V5 845 149

canaleta do vidro da porta

le

(9)

2V5 845 150

canaleta do vidro da porta

ld

10

arruela inferior

B6,4X18X1.6

11

2V5 845 149 C

quadro da janela

le

2V5 809 024

quadro da janela

ld

12

2V5 867 648 A

parafuso lenticular
sextavado

ST4,8X35C-4,8
T20-A3R

14

13

2V5 845 149 B

canaleta do vidro da porta

14

2V5 845 321

trilho guia do vidro

15

2V5 845 437 A

guarnicao de borracha

16

2V5 845 437 B

guarnicao de borracha

superior

17

2V5 807 299 A

porca cega, auto-bloqueante

AM8X18-ST-P3B

24

18

2V5 837 901

recorte para quadro da janela

le

(11)

et_bt1.frm

011 666 18

dianteiro

(18)

2V5 837 902

recorte para quadro da janela

ld

19

2V5 837 735

peca isolante

le

(19)

2V5 837 735 A

peca isolante

le

(19)

2V5 837 736

peca isolante

ld

(19)

2V5 837 736 A

peca isolante

ld

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

45

845-00

29-440

943

11:17

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

para-brisa (vidro laminado)


vidro da porta

et_bt1.frm

2V5 845 101 A

para-brisa (vidro laminado)

2V5 845 342

tampao

2V5 845 353

vedacao para
para-brisas

2V5 845 121 A

vedacao para
para-brisas

interno

1
1

2V5 845 021

vidro da janela lateral

le

(5)

2V5 845 022

vidro da janela lateral

ld

2V5 837 577

guia

2V5 837 571

trilho deslizante

traseiro

le

(7)

2V5 837 572 C

trilho deslizante

traseiro

ld

2V5 837 571 A

trilho deslizante

dianteiro

le

ld

(8)

2V5 837 572 B

trilho deslizante

dianteiro

2V5 803 875 AL

parafuso cabeca chata

M6X10-MK6-8,8
MAN183-B1

10

2V5 845 342

tampao

11

2V5 845 041 A

vidro da janela lateral

le

(11)

2V5 845 042 A

vidro da janela lateral

ld

Pgina: 001

1
4
4

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

53

853-00

29-440

943

11:18

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

letreiros
faixa decorativa

et_bt1.frm

2V5 853 685

logotipo (auto-adesivo)

"T"

2V5 853 685 A

logotipo (auto-adesivo)

"G"

2V5 853 685 B

logotipo (auto-adesivo)

"X"

2V5 853 675

logotipo (auto-adesivo)

"."

2V5 853 681

logotipo (auto-adesivo)

"0"

11

2V5 853 681 B

logotipo (auto-adesivo)

"2"

13

2V5 853 681 D

logotipo (auto-adesivo)

"4"

15

2V5 853 681 F

logotipo (auto-adesivo)

"6/9"

18

2V5 853 750

faixa decorativa

'TGX PRODUZIDO
NO BRASIL'

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

53

853-25

29-440

943

11:18

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

grade do radiador

et_bt1.frm

2V5 853 653 D

tampa dianteira

F99 L/R44,45,
49 LARGO

2V5 853 653 E

grade de entrada de ar

2V5 853 618

friso decorativo

cromado

2V5 853 601 G

emblema

MAN

2V5 853 601 A

emblema

2V5 853 601 B

emblema

2V5 853 601 C

emblema

2V5 823 499 A

batente limitador

2V5 807 075 A

defletor de poeira

lateral le

(9)

2V5 807 076 A

defletor de poeira

lateral ld

10

2V5 853 107 A

grampo

11

2V5 809 559 B

defletor de poeira

externo

le

(11)

2V5 809 560 B

defletor de poeira

externo

ld

12

2V5 823 537

puxador

13

2V5 823 499

batente limitador

14

2V5 823 501

fechadura da tampa

15

2V5 823 507

suporte p/grade do radiador

16

2V5 823 507 A

suporte p/grade do radiador

17

WHT 006 003

pino esferico

18

2V5 857 611

apoio

19

2V5 823 301 B

dobradica da tampa

16

20

2V5 823 453

peca de fechamento

le

(20)

2V5 823 454

peca de fechamento

ld

21

2V5 823 109

placa vedacao

22

2V5 823 725 A

vedacao

23

2V5 823 663

cantoneira

24

2V5 823 745 A

cobertura

Pgina: 001

le

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

53

853-25

29-440

943

Ref

Nmero da pea

25

2V5 823 746 A

26

2V5 803 877 EE parafuso cabeca chata

27

2V5 823 305

suporte de dobradica

28

2V5 823 301 A

pino
dobradica

29

WHT 006 105

arruela de apoio

30

2V5 823 659

fecho

le

(30)

2V5 823 660

fecho

ld

07W 071 335 A

porca sextavada

BM-6-8

31

2V5 823 187

cobertura para fechadura tampa

le

(31)

2V5 823 865

cobertura para fechadura tampa

ld

32

2V5 823 755

cobertura

33

WHT 005 848

pino roscado

Denominao
cobertura

Observao

Un

ld

M8X20Z1-8,8

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

2
F99 L/R 17,34
,39,44,45,49

2
2

34

2V5 823 301

dobradica da tampa

(34)

2V5 823 302

dobradica da tampa

35

2V5 823 543

tirante fechadura da tampa

36

2V5 823 273

anel de vedacao

37

2V5 823 543

tirante fechadura da tampa

38

2V5 843 663

guia para cabo e


tirante

39

2V5 803 875 AJ porca sextavada

M5-8-A2C

40

2V5 803 878 T

arruela inferior

5X15X1-200HV
MAN183-B1

41

WHT 005 845

parafuso lenticular

5X20 - Z14X1,5

31

42

2V5 129 687 B

parafuso lenticular

6X25-Z16X1,6

24

43

2V5 419 625 A

mola pneumatica

350 N

et_bt2.frm

Dados de
modelo

11:18

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

57

857-00

29-440

943

11:18

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

painel de instrumentos

et_bt1.frm

2V5 857 007

painel de instrumentos

superior

2V5 857 503

revestimento

le

2V5 858 335 A

cobertura painel instrumentos

2V5 857 922

porta-objetos

2V5 858 274

cobertura painel instrumentos

2V5 857 565

revestimento painel dianteiro

2V5 858 337

porta-objeto

2V5 857 725

guarnicao separadora

2V5 858 301

suporte p/painel instrumento

10

2V5 858 833

placa de suporte

11

2V5 858 193

cobertura painel instrumentos

12

2V5 858 833 A

placa de suporte

13

2V5 857 301 A

cinzeiro

14

WHT 005 910

paraf. lentic. sextav. interno

19

15

2V5 805 111

cobertura p/ painel

16

2V5 857 101 B

guarnicao

17

2V5 885 995

suporte para bebida


(sem elem. aqueced./refrig.)

18

2V5 819 707

bocal para difusor de ar

19

2V5 858 304

moldura suporte para


alojamento de interruptor

20

2V5 858 217 A

revestimento lateral

21

2V5 821 213 E

porca de encaixe

ST4,8-11X15X2C67-A2A

22

2V5 858 218

painel lateral

ld

23

2V5 821 213 E

porca de encaixe

ST4,8-11X15X2C67-A2A

24

WHT 005 934

paraf. lentic. sextav. interno

25

2V5 837 621

parafuso sextavado

Pgina: 001

1
inferior

ld

1
1

ld

6
M8X20Z1-8.8-T4
0-MAN183-B1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

57

857-00

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

26

2V5 858 547

capa de cobertura

13

27

2V5 853 261

friso decorativo

28

2V5 853 098

friso decorativo

aluminio

29

2V5 853 262

friso decorativo

aluminio

30

2V5 867 059

grampo

31

WHT 005 910

paraf. lentic. sextav. interno

32

2V5 858 061

moldura ornamental

33

2V5 858 169

revestimento p. porta-objetos

34

2V5 857 142

gaveta

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

11:18

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

57

857-10

29-440

943

11:18

Ref

et_bt1.frm

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

painel de instrumentos

inferior

2V5 867 127

revestimento

inferior

2V5 858 179

tampa para fechamento

2V5 858 793

revestimento

2V5 867 926

tampa

2V5 867 059

grampo

2V5 867 360

revestimento

2V5 858 763

revestimento

WHT 005 910

paraf. lentic. sextav. interno

11

10

2V5 803 577

parafuso lenticular c/
cabeca dentada interna

12

2V5 823 593

manopla para tirante do fecho


da tampa

Pgina: 001

le

Dados de
modelo

1
3

inferior

ld

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

57

857-30

29-440

943

11:19

Ref

et_bt1.frm

Nmero da pea

18.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

suporte painel instrumentos


condutor de cabo

central

Un

2V5 857 715

suporte painel instrumentos

central le

2V5 857 716

suporte painel instrumentos

central ld

2V5 829 492

parafuso cabeca chata

M8X25

2V5 858 833

placa de suporte

WHT 005 910

paraf. lentic. sextav. interno

2V5 971 048

condutor de cabo

central

2V5 971 815

condutor de cabo

ld

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

57

857-40

29-440

943

11:19

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

espelho retrovisor

et_bt1.frm

2V5 857 501 E

espelho retrovisor (convexo)

le

(1)

2V5 857 502 B

espelho retrovisor (convexo)

ld

2V5 803 877 A

parafuso cabeca chata

M6X25SC-Z-8,8

14

2V5 857 085

capa de cobertura

le

(3)

2V5 857 086

capa de cobertura

ld

2V5 857 085 B

tampa para cobertura

superior

le

(4)

2V5 857 086 A

tampa para cobertura

superior

ld

2V5 857 019

cobertura para carcaca do


espelho retrovisor

2V5 857 521

vidro do espelho

aquecimento

2V5 857 521 B

vidro do espelho, aquecivel


com placa de suporte (plano)

le

(7)

2V5 857 521 A

vidro do espelho, aquecivel


com placa de suporte (plano)

ld

2V5 857 085 A

capa de cobertura

2V5 857 513 D

carcaca do espelho retrovisor

10

2V5 857 161

grampo

11

2V5 862 656

paraf. lentic. sextav. interno

5X30-10.9

16

12

2V5 857 391

chicote p/espelho retrovisor


eletrico

le

(12)

2V5 857 392

chicote p/espelho retrovisor


eletrico

ld

13

2V5 959 577

unidade de ajuste com motor


para espelho retrovisor

14

2V5 857 768 B

haste articulada
espelho

le

(14)

2V5 857 768 C

haste articulada
espelho

ld

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

57

857-45

29-440

943

11:19

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

espelho panoramico adicional


(convexo)

et_bt1.frm

2V5 858 562 B

espelho panoramico adicional


(convexo)

lateral

2V5 803 877 FA

parafuso cilindrico com


sextavado interno

M8X25SC-Z0-8,8

2V5 857 556

vedacao

2V5 803 583

tampao

7,2X15-17

2V5 857 588 A

espelho panoramico adicional


(convexo)

dianteiro

2V5 857 513 C

jogo de pecas
carcaca do espelho retrovisor

2V5 857 521 C

vidro do espelho

2V5 857 525 A

suporte

inferior

2V5 857 555

vedacao

ld

10

2V5 803 877 EE

parafuso cabeca chata

M8X20Z1-8,8

11

011 006 32

porca sextavada

M6

12

011 524 26

arruela inferior

6,4X12,5X1,6

Pgina: 001

2
2
ld

1
1
1

le

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

57

857-50

29-440

943

11:20

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

puxador

et_bt1.frm

2V5 858 639

puxador

2V5 858 639 B

puxador

2V5 807 877 B

parafuso cabeca chata com


sextavado interno

WHT 006 601

porca cega, auto-bloqueante

2V5 807 877 C

prisioneiro

2V5 857 539 A

suporte

011 525 27

arruela inferior

011 008 3

porca sextavada

Pgina: 001

1
8,4X16X1,6

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

62

862-00

29-440

943

11:20

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

cortinas

et_bt1.frm

2V5 862 749

cortina para cabina

2V5 860 057

suporte de fixacao

WHT 006 019

paraf. lentic. sextav. interno

2V5 861 607

trilho guia
cortinas

le

(4)

2V5 861 608

trilho guia
cortinas

ld

2V5 857 138

clip de retencao

2V5 862 701

guia de corredica

2V5 817 129 A

presilha de fixacao

2V5 807 299 B

clip

7,2X20

2V5 862 755 A

cortina

traseiro

10

2V5 817 762

suporte

11

2V5 861 525

trilho guia
cortinas

12

2V5 861 395

friso do teto

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

62

862-10

29-440

943

11:20

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

toldo para-sol (em rolo)

et_bt1.frm

2V5 861 955

toldo para-sol (em rolo)

dianteiro

2V5 857 607 A

puxador

plastico

2V5 857 627 A

capa de cobertura

2V5 857 627 A

capa de cobertura

2V5 807 877

parafuso lenticular com


sextavado interno

2V5 803 875 AT

porca de encaixe

2V5 858 905

revestimento

le

2V5 858 906

revestimento

ld

WHT 005 910

paraf. lentic. sextav. interno

10

2V5 861 313

toldo para-sol (em rolo)

lateral le

11

2V5 860 335

haste

traseiro

12

2V5 860 337

haste

dianteiro

13

2V5 861 669

apoio

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

63

863-10

29-440

943

11:20

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

revestimento do assoalho

et_bt1.frm

2V5 898 700 A

tapete

2V5 898 700

tapete

2V5 864 935

tapete

traseiro

le

2V5 864 935 A

tapete

traseiro

ld

2V5 863 368 A

tapete

central

2V5 061 252

tapete

2V5 819 703

difusor de ar

le

2V5 819 704

difusor de ar

ld

Pgina: 001

dianteiro

ld

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

63

863-50

29-440

943

11:21

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

isolante acustico
---------------------------1

2V5 802 215 A

chapa do assoalho

(1)

2V5 802 215 B

chapa do assoalho

2V5 863 741

isolamento para assoalho

le

(2)

2V5 863 742

isolamento para assoalho

ld

2V5 821 213 D

porca

2V5 809 957

para-lamas com suporte

interno

le

(4)

2V5 809 958

para-barro

interno

ld

2V5 803 877 CP

parafuso lenticular

C6X25-Z24X2

2V5 821 213

arruela inferior

5-22X12CRNI77

2V5 829 492 C

parafuso lenticular de chapa


com sextavado interno

2V5 803 877 CN

paraf. cabeca chata c/ sextav.


interno, rosca soberba

C5X18-Z15X1.6

10

2V5 809 967

para-barro

interno

11

2V5 807 299

rebite

6,8X8,5X11,74,2-9-PA12-SW

12

2V5 867 235

tampao

B49X3-RAL9011

13

2V5 807 299

rebite

6,8X8,5X11,74,2-9-PA12-SW

14

2V5 863 895

silenciador de ruidos

le

2V5 863 896

silenciador de ruidos

ld

2V5 821 213 D

porca

(14)
15

et_bt1.frm

Pgina: 001

le

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

63

863-60

29-440

943

11:21

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

console central

et_bt1.frm

2V5 801 231

suporte p/console central

2V5 803 877 GT

parafuso cabeca chata com


sextavado interno

2V5 803 875 AS

porca cega, auto-bloqueante

2V5 858 407 C

console central

2V5 858 407 D

cobertura p/console

2V5 858 651

guarnicao de borracha

2V5 858 180

tampa para fechamento

2V5 853 586

bucha de borracha

M8X16

F99L/R44/45/49

2V5 858 122

tampa para porta-objetos

10

2V5 807 877 D

parafuso lenticular com


sextavado interno

(10)

2V5 129 687 B

parafuso lenticular

6X25-Z16X1,6

11

WHT 005 844

tampa para cobertura

A13X12-25

12

2V5 857 304

cobertura

13

2V5 801 849

cobertura

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

63

863-70

29-440

943

11:21

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao
caixa porta-objetos
----------------------------

teto

Un

2V5 858 284

suporte

ld

2V5 858 283

suporte

le

2V5 857 192 D

capa de cobertura

WHT 006 801

parafuso de chapa lenticular

D6X14

16

2V5 857 923

console teto com portaobjeto

2V5 857 151

tampa para porta-objetos

le

2V5 857 152

tampa para porta-objetos

ld

2V5 857 152 A

tampa para porta-objetos

central

2V5 857 213

dobradica da tampa

2V5 807 877 A

parafuso lenticular com


sextavado interno

24

11

171 857 131 B

fecho

12

2V5 857 249

grampo

13

2V5 858 151

placa de fechamento

14
15
16

preto satin

paraf. lentic. sextav. interno


veja ilustracao:

947-00

iluminacao p/ porta-objeto
veja ilustracao:

947-00

lampada.
veja ilustracao:

947-00

17

2V5 807 877 A

18

WHT 005 929

paraf. lentic. sextav. interno

D6X25

12

19

2V5 971 818 A

bracadeira

3,5X150

023 205 1

bracadeira

(19)
(19)

parafuso lenticular com


sextavado interno

2V5 819 259 A

bracadeira

20

WHT 005 929

paraf. lentic. sextav. interno

D6X25

21

2V5 807 175 A

arruela inferior

6X18X1.6-200HV

22

2V5 817 295

cobertura

le

Pgina: 001

Dados de
modelo

10

01C

et_bt1.frm

Observao

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

63

863-70

29-440

943

Ref

Nmero da pea

(22)

2V5 817 296

cobertura

ld

23

WHT 005 931

paraf. lentic. sextav. interno

4X16

24

2V5 817 172 A

quadro do teto

25

2V5 858 166

revestimento p. porta-objetos

le

26

2V5 858 170

revestimento p. porta-objetos

central

27

2V5 858 165

revestimento p. porta-objetos

ld

28

2V5 857 192 E

capa

le

29

2V5 857 192 F

capa

ld

30

2V5 863 058

cobertura p/
tacografo

31

2V5 857 231

cobertura do recorte do radio

32

2V5 857 923 B

console teto com portaobjeto

33

2V5 858 749 B

armacao suporte

34

2V5 858 749 B

armacao suporte

35

2V5 857 192

capa de cobertura

36

2V5 857 924

console teto com portaobjeto

37

2V5 858 749

armacao suporte

38

2V5 857 192 A

capa de cobertura

39

WHT 006 019

paraf. lentic. sextav. interno

10

40

WHT 006 814

porca de encaixe

41

2V5 903 152 A

porca de encaixe

42

07W 129 687

parafuso lenticular com


sextavado interno

43

WHT 005 931

paraf. lentic. sextav. interno

et_bt2.frm

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

11:21

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

ld

ST4,2-2-MAN183
-B1

4
4

4X16

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

63

863-80

29-440

943

11:22

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

caixa porta-objetos

et_bt1.frm

2V5 858 581

caixa porta-objetos

2V5 947 105 B

luz interna

2V5 858 909

tampa para porta-objetos

2V5 823 359 B

amortecedor a pressao de gas

2V5 858 582

caixa porta-objetos

2V5 858 319

guarnicao de borracha (perfil)

parafuso lenticular c/ cabeca


redonda de sextavado interno

2V5 837 646 A

parafuso de colar

909 899 01

446MM

2V5 011 215

suporte

10

2V5 825 234

elemento de fixacao

M8X35X85

11

WHT 006 697

porca borboleta

M8

12

2V5 803 878

arruela inferior

8X24X2-200HV
MAN183-B1

13

2V5 858 661

peca intermediaria

14

WHT 006 698

paraf. lentic. sextav. interno

15

2V5 803 875 AS

porca cega, auto-bloqueante

16

WHT 006 601

porca cega, auto-bloqueante

17

WHT 006 062

parafuso cabeca chata

M8X35

18

2V5 899 181 A

tampao

20,7X8

19

2V5 858 617

tampa para porta-objetos

20

2V5 857 291

vedacao

21

2V5 823 359 A

amortecedor a pressao de gas

22

2V5 407 443

pino esferico

23

WHT 005 908

pino esferico

24

arruela inferior

25

2V5 857 213 A

dobradica da tampa

26

WHT 005 834

parafuso cabeca chata

M6X20Z2-8

(26)

WHT 005 834

parafuso cabeca chata

M6X20Z2-8

Pgina: 001

104 048

1
C6X30

12
4

2
M8X13

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

63

863-80

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

27

2V5 857 611 A

apoio

28

WHT 006 543

porca cega, auto-bloqueante

29

2V5 857 841

revestimento

30

2V5 857 131

fecho

31

2V5 858 262

chapa de retencao

32

2V5 803 877 FQ parafuso cabeca chata

interno

M6X20-8.8

Un

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

33

2V5 858 727

suporte de fixacao

le

(33)

2V5 858 728

suporte de fixacao

ld

M6X10-MK6-8,8
MAN183-B1

34

2V5 803 875 AL parafuso cabeca chata

35

2V5 858 157

manopla para tirante do fecho


da tampa

37

2V5 858 935

cabo bowden para


baixada rapida

le

(37)

2V5 858 936

cabo bowden para


baixada rapida

ld

38

2V5 820 115 J

anel trava

39

2V5 858 507

capa de cobertura

40

2V5 858 615

deposito de lixo

et_bt2.frm

Dados de
modelo

11:22

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

67

867-00

29-440

943

11:22

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

revestimento da porta

et_bt1.frm

2V5 867 015

revestimento da porta

le

(1)

2V5 867 016

revestimento da porta

ld

2V5 867 141

vedacao da porta

2V5 867 161

puxador

(3)

2V5 867 162

puxador

2V5 868 280

grampo de fixacao

2V5 868 902

saida de ar fresco

2V5 867 157 A

moldura com cava

(6)

2V5 867 158

guarnicao

WHT 005 835

paraf. lentic. sextav. interno

WHT 005 909

parafuso cabeca chata com


sextavado interno

2V5 867 173

cobertura p/descansa-bracos

(9)

2V5 867 174

cobertura p/descansa-bracos

10

2V5 837 621 A

parafuso lenticular com


sextavado interno

11

2V5 807 299 A

porca cega, auto-bloqueante

AM8X18-ST-P3B

12

2V5 867 648

parafuso lenticular

M6X70-8,8

13

2V5 867 648 A

parafuso lenticular
sextavado

ST4,8X35C-4,8
T20-A3R

14

2V5 853 299

friso decorativo
difusor de ar

le

(14)

2V5 853 300

friso decorativo
difusor de ar

ld

15

2V5 853 327

friso decorativo
revestimento da porta

le

(15)

2V5 853 328

friso decorativo
revestimento da porta

ld

Pgina: 001

1
ld

1
6

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

67

867-40

29-440

943

11:22

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

revestimento do teto

et_bt1.frm

2V5 817 129

tampa para fechamento

2V5 817 130

tampa para fechamento

2V5 867 585

guarnicao

le

2V5 867 586

guarnicao

ld

2V5 817 173 A

quadro do teto

le

2V5 817 174 A

quadro do teto

ld

2V5 857 293

armacao suporte

traseiro

le

2V5 857 293 A

armacao suporte

traseiro

ld

2V5 867 145

revestimento p. porta-objetos

le

10

2V5 867 146

revestimento p. porta-objetos

ld

11

2V5 868 071

cobertura

le

12

2V5 868 072

cobertura

ld

13

2V5 867 500

revestimento do teto

le

14

2V5 867 502

revestimento do teto

ld

15

2V5 867 506 A

revestimento do teto

traseiro

16

2V5 857 215

clip

11

17

2V5 857 607 B

puxador

18

2V5 857 629

gancho de protecao

20

2V5 803 877 GL

rebite de expansao

7,9X3X12-5-POM
-SW

22

2V5 903 152 A

porca de encaixe

ST4,2-2-MAN183
-B1

24

2V5 803 875 AT

porca de encaixe

26

2V5 857 215 A

clip

28

WHT 006 019

paraf. lentic. sextav. interno

29

2V5 867 867

friso do teto

central

30

2V5 867 506

revestimento do teto

dianteiro

31

2V5 867 517

revestimento do teto

traseiro

32

2V5 867 283

grampo

Pgina: 001

le

1
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

67

867-40

29-440

943

Ref
33

Nmero da pea
2V5 867 641

et_bt2.frm

Denominao
peca de retencao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

11:22

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

67

867-60

29-440

943

11:22

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

revestimento - coluna 'a'


soleira
1

2V5 809 055

cobertura para coluna a

superior

le

(1)

2V5 809 055 A

cobertura para coluna a

superior

ld

2V5 809 231 A

defletor de agua

le

(2)

2V5 809 232

defletor de agua

ld

2V5 809 274

placa espacadora

le

(3)

2V5 809 274 A

placa espacadora

ld

2V5 809 559

capa de cobertura

le

(4)

2V5 809 560

capa de cobertura

ld

2V5 864 137

capa de cobertura

2V5 864 901

peca moldada (espuma)

le

(6)

2V5 864 902

peca moldada (espuma)

ld

(6)

2V5 864 901 A

peca moldada (espuma)

le

(6)

2V5 864 902 A

peca moldada (espuma)

ld

2V5 864 475

peca moldada (espuma)

le

7
(7)

2V5 809 055 B

peca moldada (espuma)

ld

2V5 803 877 CM

parafuso cabeca chata

M8X25SC-Z2

2V5 803 877 CN

paraf. cabeca chata c/ sextav.


interno, rosca soberba

C5X18-Z15X1.6

10

2V5 803 377

porca sextavada

50X3,5X8-POM-B
L

11

WHT 005 845

parafuso lenticular

5X20 - Z14X1,5

12

2V5 803 875 AT

porca de encaixe

13

2V5 809 940

anel de vedacao

autoadesivo
5,8X16X2-EPDM
80-SK

14

2V5 867 197

cobertura

le

(14)

et_bt1.frm

10

2V5 867 198

cobertura

ld

15

2V5 809 231 B

revestimento - coluna 'a'

interno

le

(15)

2V5 809 231 C

revestimento - coluna 'a'

interno

ld

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

67

867-60

29-440

943

Ref

Nmero da pea

16

2V5 809 055 C

cobertura

17

2V5 809 583 A

cobertura de protecao

18

2V5 411 333

fixador
cabo

19

2V5 115 311 A

tampao

20

2V5 853 575

clip

21

07W 129 687

parafuso lenticular com


sextavado interno

22

2V5 809 559 A

cobertura

inferior

le

(22)

2V5 809 560 A

cobertura

inferior

ld

2V5 809 056

cobertura para coluna 'a'

inferior

le

23
(23)

Denominao

Observao

Un

2V5 809 056 A

cobertura para coluna 'a'

inferior

ld

24

WHT 005 845

parafuso lenticular

5X20 - Z14X1,5

25

2V5 803 875 AT porca de encaixe

26

111 867 199

porca de expansao

27

2V5 867 276 A

bracadeira

28

2V5 854 521

soleira

le

(28)

2V5 854 521 A

soleira

ld

29

2V5 853 601 H

logotipo para porta

30

2V5 853 601 J

logotipo para porta

31

2V5 853 601 K

logotipo para porta

32

2V5 854 521 B

soleira

traseiro

le

2V5 857 905

soleira

traseiro

ld

33

2V5 807 889 B

porca

34

2V5 807 279 B

parafuso lenticular

2V5 807 877

parafuso lenticular com


sextavado interno

(32)

(34)

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

11:22

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

10
ST4,8X50C-MAN1
83-B4

10
2

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

67

867-65

29-440

943

11:23

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

revestimento do painel lateral


revestimento painel traseiro

et_bt1.frm

2V5 809 031

revestimento do painel lateral

le

(1)

2V5 867 036

revestimento do painel lateral

ld

2V5 867 959

guarnicao

le

(2)

2V5 867 960

guarnicao

ld

2V5 817 129 A

presilha de fixacao

2V5 807 299 B

clip

2V5 857 781

cobertura
painel lateral

2V5 813 103

revestimento painel traseiro

2V5 861 690

rede de bagagens

grande

2V5 861 690 A

rede de bagagens

pequeno

2V5 831 449

tampao

10

2V5 115 311

tampao

11

2V5 867 489

capa de cobertura

12

2V5 971 911

guarnicao

Pgina: 001

2
7,2X20

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

73

873-10

29-440

943

11:23

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

protetor
para-brisa (reforcado)

et_bt1.frm

2V5 861 351

suporte para parassol

2V5 867 648 C

parafuso lenticular de chapa


com sextavado interno

2V5 861 225

protetor

2V5 862 628

espacador

2V5 862 113

bucha

2V5 867 648 D

parafuso lenticular com


sextavado interno

2V5 862 805

casquilho distanciador

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

77

877-00

29-440

943

11:23

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

mangueira de drenagem
tampa para ventilacao
da cabina

et_bt1.frm

2V5 877 229

cobertura

2V5 877 230

cobertura

ld

2V5 955 975

peca conectora em 't'

NW10-PA-J-SW

2V5 877 129

bocal do tubo

2V5 819 217 A

mangueira d'agua

730MM

2V5 819 217 B

mangueira d'agua

55MM

2V5 819 217 C

mangueira d'agua

2775MM

2V5 819 259 A

bracadeira

10

2V5 609 163 B

tampao de aco roscado

12,3X7-16-PE

11

07W 972 337

suporte de tubo

NW13-PA66-GF30

Pgina: 001

le

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

81

881-20

29-440

943

11:23

Ref

et_bt1.frm

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

assento completo com encosto

lado motorista
pneumatico

Un

2V5 881 021

assento completo com encosto

le

WHT 005 853

parafuso lenticular c/ cabeca


redonda de sextavado interno

M8X40

2V5 881 251 B

botao

2V5 881 478

capa de cobertura

2V5 881 805 C

revestim. p/ parte do encosto

le

2V5 881 805 E

revestim. do assento e encosto

le

2V5 898 010

jogo de reparo para trava do


cinto de seguranca

2V5 857 815

cinto de seguranca de 3 pontos

2V5 881 545

parafuso sextavado

10

2V5 881 251

jogo de pecas

11

2V5 857 684

fecho do cinto com aviso de


acionamento

12

2V5 881 479 C

cobertura p/parte lateral

ld

13

2V5 898 337 A

jogo de pecas
jogo de pecas de fixacao para
travamento do encosto

le

14

2V5 881 231 A

jogo de pecas
manopla para regulagem de
inclinacao do assento

le

15

2V5 881 479 D

cobertura p/parte lateral

le

19

2V5 898 193

jogo de pecas
armacao do assento com
regulagem de altura

20

2V5 881 479 E

capa de cobertura

21

2V5 881 477

cobertura p/parte lateral

22

WHT 005 849

rebite de expansao

23

2V5 898 193 A

jogo de pecas
mola pneumatica
alojamento para regulagem de
altura

24

2V5 881 311

jogo de pecas
amortecedor.

Pgina: 001

Dados de
modelo

1
le

5X2,5X12-3

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

81

881-20

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

25

2V5 881 053

elemento regulador
(regulagem de altura)

26

2V5 898 337 D

coifa

27

2V5 898 337 B

jogo de pecas
jogo de pecas para fixacao
para assento

28

2V5 881 201 A

jogo de pecas
trilho guia

29

2V5 881 235

alavanca de acionamento

30

2V5 881 405 C

revest. p. armacao do assento

31

2V5 881 405 D

revest. p. armacao do assento

32

2V5 881 557

jogo de mangueira de pressao

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

11:23

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

81

881-40

29-440

943

11:24

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

banco do passageiro na cabine


1

2V5 881 022 A

banco do passageiro na cabine

WHT 005 853

parafuso lenticular c/ cabeca


redonda de sextavado interno

2V5 857 820

regulador de altura do cinto


de seguranca

2V5 868 324

trilho deslizante

2V5 857 966

capa de cobertura

2V5 881 038

cinto de seguranca de 3 pontos

2V5 857 719

capa de cobertura

WHT 005 852

parafuso sextavado

7/16"

2V5 881 805 B

revestim. p/ parte do encosto

ld
veludo

10

2V5 881 805 D

revestim. do assento e encosto

veludo

11

2V5 881 805

revestim. p/ parte do encosto

12

2V5 881 805 A

revestim. do assento e encosto

13

2V5 881 479 B

cobertura p/parte lateral

14

2V5 857 717

jogo de pecas
guia do fecho do cinto

15

2V5 881 405 B

revest. p. armacao do assento

16

2V5 881 405 E

forro do assento

17

2V5 881 545 A

parafuso sextavado

18

2V5 881 479

revestimento encosto (tecido)

le

2V5 881 479 A

cobertura p/parte lateral

ld

19

2V5 881 681

jogo de pecas
armacao do assento

ld

20

2V5 898 337

jogo de pecas
jogo de pecas de fixacao para
travamento do encosto

21

2V5 881 053 A

jogo de pecas
elemento regulador
(regulagem da inclinacao)

22

2V5 881 231

jogo de pecas
manopla p/regulagem do encosto

(18)

et_bt1.frm

Pgina: 001

1
M8X40

dianteiro

ld

1
1

veludo

1
1
1

ld

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

81

881-40

29-440

943

Ref

Nmero da pea

23

2V5 898 337 C

jogo de pecas
coifa

24

2V5 881 201

jogo de pecas
trilho guia p/assento

et_bt2.frm

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

11:24

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

85

885-00

29-440

943

11:24

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

cama basculante

et_bt1.frm

2V5 861 119 A

almofada para cama

inferior

2V5 861 151 B

revestimento

2V5 857 645 B

chapa suporte

2V5 861 031 A

cama basculante

2V5 857 645

chapa suporte

2V5 858 153 A

grampo de fixacao

2V5 864 085

perfil de protecao

2V5 885 947

mola pneumatica

150N

2V5 885 711 D

chapa suporte

inferior

11

2V5 881 545 G

parafuso cilindrico
sextavado internamente

12

2V5 857 519

capa de cobertura

13

2V5 887 271 B

pino para dobradica

14

2V5 885 711 B

rolamento de esferas

inferior

le

(14)

2V5 885 711 C

rolamento de esferas

inferior

ld

15

2V5 803 877 EE

parafuso cabeca chata

M8X20Z1-8,8

16

2V5 881 545 F

parafuso cabeca chata com


sextavado interno

M8X35

17

2V5 867 621

manopla

le

central

(17)

2V5 867 622

manopla

ld

18

2V5 881 246

casquilho

10X18X15-ST35
A3C

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

98

898-00R

29-440

943

11:24

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

jogo de cilindros de fechadura


p/macaneta da porta, chave de
ignicao e tampa do tanque

et_bt1.frm

2V5 800 375

jogo de cilindros de fechadura


p/macaneta da porta, chave de
ignicao e tampa do tanque

2V5 837 205

macaneta externa da porta

le

2V5 837 206

macaneta externa da porta

ld

2V5 905 855

cilindro da fechadura para


chave de ignicao sem chave
comutador da ignicao

2V5 837 219 B

chave em bruto
(sem fresa)

2V5 837 258

anel de chave

2V5 201 551

tampa de fecho com rosca


sem ventilacao para
reservatorio de combustivel

2V5 955 489 B

anel de vedacao

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

99

899-10

29-440

943

11:25

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
suspensao
cabina

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

dianteiro

2V5 899 383

console

2V5 803 877 AJ

parafuso sextavado

M14X1.5X100

2V5 803 877 AG

parafuso sextavado

M14X1.5X110

2V5 803 877 AJ

parafuso sextavado

M14X1.5X100

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

2V5 899 387

suporte para barra

(6)

2V5 899 388

apoio

ld

2V5 803 877 DC

parafuso sextavado

M12X1.5X30

2V5 803 875 C

porca sextavada

M12X1,5-10

2V5 899 507 A

apoio

le

(9)

2V5 899 508 A

apoio

ld

10

2V5 881 545 B

parafuso sextavado

M14X1,5X30H-MK
21-10.9-MAN183
-B

11

2V5 881 545 C

parafuso sextavado

M12X1,5X70H-MK
18-10.9-MAN183
-B

12

2V5 803 877 DG

parafuso sextavado

M12X1.5X30D

13

2V5 899 521

suporte para braco oscilante

14

2V5 899 541

bucha deslizante

15

2V5 841 063

bucha deslizante

16

2V5 803 877 DA

parafuso sextavado

M16X55H-MK5X15

17

2V5 803 877 DD

parafuso sextavado

M16X1.5X110

18

2V5 803 875 L

porca sextavada

M16X1,5-10

19

2V5 804 889

disco distanciador

80X6,5

20

2V5 804 889 A

disco distanciador

80X1

21

2V5 701 487 B

console

22

2V5 803 877 AJ

parafuso sextavado

M14X1.5X100

23

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

99

899-10

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

24

2V5 899 515 H

dianteiro

25

2V5 803 877 DB parafuso sextavado

M12X1,5X80

26

2V5 803 875 C

porca sextavada

M12X1,5-10

27

2V5 899 541 A

coxim

28

2V5 899 421

base

29

2V5 899 411 A

suporte

30

2V5 819 810

valvula de seguranca

31

32

2V5 071 335

33

2V5 827 439 A

34

mola pneumatica

Un

porca sextavada

M8-8-MAN183

pino esferico

angulo de
90 graus

2V5 803 875 AQ porca sextavada

M6-8

36

M6

37

2V5 827 439

angulo de
90 graus

011 006 32 porca sextavada


pino esferico

Dados de
modelo

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

2
M8X50

et_bt2.frm

010 350 18 parafuso sextavado (combinado)

Observao

11:25

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

99

899-30

29-440

943

11:25

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
suspensao
cabina

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

traseiro

2V5 899 381 B

chapa suporte

2V5 899 411

silencioso

2V5 899 545 C

luva

13X22X79,5

2V5 803 877 T

parafuso sextavado

M14X1.5X40

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

2V5 899 521 A

barra transversal, completa

2V5 899 387 B

suporte

WHT 005 850

parafuso sextavado

M14X1,5X160

WHT 005 850

parafuso sextavado

M14X1,5X160

10

2V5 803 875 E

porca sextavada

M14X1.5X10

11

2V5 899 508

cavalete de apoio

ld

12

2V5 899 507

cavalete de apoio

le

13

2V5 803 877 DG

parafuso sextavado

M12X1.5X30D

14

2V5 899 371

placa de fechamento

15

2V5 941 273

int. alarme p/ cabine motorist

07W 971 989 A

conector de cabos

A-2-1,5-CODEA

16

2V5 803 877 FJ

parafuso sextavado

M12X1,5X100-10
,9-MAN183-B1

17

2V5 803 875 C

porca sextavada

M12X1,5-10

18

2V5 701 487 A

apoio

19

2V5 899 399

mancal

20

2V5 803 877 DS

parafuso sextavado

M14X1,5X80B

21

2V5 803 877 FH

parafuso sextavado

M10X20MK-Z35X4
MK-10,9 MAN183

22

2V5 899 515 K

amortecedor.

traseiro

le

23

2V5 899 515 J

amortecedor.

traseiro

ld

24

2V5 803 877 DB

parafuso sextavado

M12X1,5X80

25

2V5 803 875 C

porca sextavada

M12X1,5-10

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

99

899-30

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Un

26

WHT 006 049

M12X65

27

2V5 803 877 GG parafuso sextavado

M12X1,5X100

28

2V5 803 875 C

porca sextavada

M12X1,5-10

29

2V5 819 810

valvula de seguranca

30

M8X50

31

2V5 071 335

porca sextavada

M8-8-MAN183

32

2V5 899 369

pino esferico

33

2V5 803 875 AQ porca sextavada

M6-8

34

2Z0 501 341 A

peca de pressao

35

2V5 611 777

bracadeira para mangueira

36

WHT 006 270

tubo

37

2V5 705 177

suporte

et_bt2.frm

parafuso sextavado

Observao

010 350 18 parafuso sextavado (combinado)

Dados de
modelo

Ref

11:25

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

2
AL12-16

Pgina: 002

EPIS 398

ETKA
Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

99

899-50

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

11:26

Un

18.12.2012

Dados de
modelo

bomba hidraulica
cilindro hidraulico
tubulacao hidraulica
1

2V5 899 445

apoio

2V5 899 901

chapa de cobertura

2V5 803 877 DG

parafuso sextavado

2V5 899 505

cilindro hidraulico

2V5 899 425

conector de cabos

M12X1,5/M14X1,
5-SW19X30

2V5 899 426

conector de cabos

M12X1,5/M10X1SW14X25,7

2V5 899 531

bucha
cilindro hidraulico

(7)

2V5 899 400

coxim

METAL BORRACHA

2V5 803 878 Q

arruela inferior

25,2X44X4

2V5 803 878 P

arruela inferior

18,2X44X5

10

2V5 803 875 AF

porca sextavada

AM18X2-8-A3C

11

2V5 803 877 DH

parafuso sextavado

M16X1,5X85B

12

2V5 899 501 A

bomba hidraulica

13

2V5 881 545 E

tampao de aco roscado

M18X1,5

14

2V5 803 877 DJ

parafuso sextavado

M10X16-10.9

15

2V5 899 355

chapa suporte

16

2V5 803 877 DF

parafuso sextavado

M10X20-10.9

17

07W 088 375 B

porca

M10X10

18

2V5 899 501 B

bomba hidraulica

FHP 251A

19

2V5 803 877 DJ

parafuso sextavado

M10X16-10.9

20

2V5 860 219

tampa para cobertura

21

2V5 899 365

mangueira

22

2V5 899 365 B

mangueira

570

23

2V5 899 365 A

mangueira

480ltr.

24

2V5 899 365 D

tubo

1280 MM

25

2V5 899 365 C

mangueira

310 litros

26

2V5 886 069

tubo

6X1

et_text.frm

le

1
1

M12X1.5X30D

1
1

Pgina: 001

EPIS 398

ETKA
Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

99

899-50

29-440

943

Ref
27

(27)
28

et_text.frm

Nmero da pea

Denominao

Observao

11:26

Un

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6
-SW

abracadeira para cabos

7.6X368

020 905 4

2V5 705 177

suporte

18.12.2012

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

903-30

29-440

943

11:26

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

alternador

120A

Un

Dados de
modelo

BOSCH

et_bt1.frm

2V5 903 015 A

alternador

120A

WHT 006 264

porca sextavada

M12

2V5 803 878 J

arruela inferior

B13X24X2,5

2V5 903 141 A

suporte
alternador

07W 019 873 AQ

parafuso sextavado

07W 903 141 C

suporte do alternador

07W 019 873 BJ

parafuso sextavado

M12X40-10,9

WHT 006 599

parafuso sextavado

M12X60

1
M8X35-10,9

1
1

2V5 903 144

suporte do alternador

chapa

10

07W 019 873 H

parafuso sextavado

M8X60-10,9

11

07W 019 873 AC

parafuso sextavado

M10X110-10,9

12

07W 903 119

polia
alternador

13

WHT 006 254

porca sextavada

14

07W 903 237

anel espacador

15

07W 903 093 E

elemento de fixacao

16

07W 903 506 A

capa

17

07W 903 167

anel espacador

18

07W 903 221 A

rolamento de esferas

19

07W 903 343

capa de cobertura

20

07W 903 213 A

induzido

21

2V5 903 221 B

rolamento de esferas

22

07W 903 252

anel de ajuste

23

07W 903 351 A

bobina do estator

24

07W 903 335

capa

25

6QE 903 555 H

parafuso cilindrico

26

2V5 903 803

regulador de voltagem

Pgina: 001

1
M16X1,5

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

903-30

29-440

943

Ref

Nmero da pea

27

6QE 903 555 F

parafuso cilindrico

28

6QE 903 555 G

parafuso cilindrico

29

07W 903 357

placa de diodos

30

07W 903 093 D

elemento de fixacao

31

2V5 903 343

capa protetora

32

6QE 903 181

porca sextavada

et_bt2.frm

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

11:26

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

903-85

29-440

943

11:27

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

polia
amortecedor tensao da correia
-----------------------------

et_bt1.frm

2V5 145 299

amortecedor tensao da correia

07W 000 098

parafuso escareado

07W 145 279

polia

2V5 903 147

casquilho

07W 145 279

polia

Pgina: 001

1
M10X70-10,9

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

03

903-96

29-440

943

11:27

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

sinoptico de correias trapez.


1

correia trapezoidal ranhurada

8PK1920/28,28

polia
amortecedor tensao da correia
veja ilustracao:

903-85

polia

polia

polia

et_bt1.frm

2V5 903 137

Pgina: 001

veja ilustracao:

903-30

veja ilustracao:

130-15

veja ilustracao:

802-50

veja ilustracao:

121-23

polia

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

06

906-20

29-440

943

11:27

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

unid. de comando para motor

et_bt1.frm

2V5 906 013

unid. de comando para motor

2V5 906 559

suporte
unidade de controle

07W 959 209

suporte de agregado com


apoio de borracha

07W 399 265

paraf. cilind. fla. sext. int.

07W 837 991 E

material adesivo

250ML

07W 019 873 BE

parafuso sextavado

M6X30-10,9

Pgina: 001

EDC7

M8X40-MK8X4

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

06

906-60

29-440

943

11:27

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao
sensor
sensor
sensor
sensor

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

da pressao do oleo
de temperatura
do numero de rotacoes
lambda

07W 906 529

07W 115 427

anel de vedacao

07W 906 529 A

transm. temepratura refrig.

07W 115 427 F

anel de vedacao

07W 130 758

sensor de pressao

07W 019 873 BA

parafuso sextavado

07W 927 803

sensor do numero de rotacoes

07W 019 873 AT

parafuso sextavado

07W 927 803

sensor do numero de rotacoes

10

07W 019 873 BA

parafuso sextavado

11

07W 130 758 A

sensor de pressao

6BAR MDS1.2

12

07W 115 427 A

anel de vedacao

18.7X26X1.5-ST

13

07W 130 758 B

sensor de pressao

15BAR MDS1.2

14

07W 115 427 A

anel de vedacao

18.7X26X1.5-ST

15

2V5 261 583

transmissor de temperatura

16

2R0 919 139

bracadeira de aperto

17

2V5 957 817

bracadeira

18

2V5 115 357

sensor do nivel oleo

19

07W 115 427 A

anel de vedacao

Pgina: 001

Dados de
modelo

transm. temepratura refrig.

1
24,7X32X2

1
1

16.7X24X1.5-ST

M6X16-10,9

1
M6X12-10,9

1
1

M6X16-10,9

4,8X360-PA6.6
-SW

X
1

18.7X26X1.5-ST

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

911-55

29-440

943

11:28

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

motor de partida

Un

MELCO

2S0 911 335

pinhao do motor de partida

2S0 998 754

jogo de grampo retencao

2V5 911 255

mancal
para motor de partida

2V5 911 253

rele

2V5 911 287

solenoide
para motor de partida

2V5 998 589

jogo de pecas
para motor de partida

2S0 911 303 A

eixo
para motor de partida

2V5 998 754 A

jogo de grampo retencao

2S0 998 711

jogo de pecas

10

2S0 911 309

redutor

11

2S0 911 311 A

induzido

12

2S0 911 334

vedacao

13

2V5 911 115

carcaca

14

2V5 911 209

placa portaescovas com


escovas

15

2S0 911 215

jogo de escova (carvao)

16

2V5 911 211

mancal do coletor

17

2S0 998 761

jogo de pecas
para motor de partida

18

somente na referencia :
somente na referencia :

4
17

19

somente na referencia :
somente na referencia :

5
17

20

07W 019 873 BJ

parafuso sextavado

22

2V5 911 023

motor de partida

26

2V5 911 303 B

eixo

Dados de
modelo

M12X40-10,9
MELCO

3
1
1

para motor de partida:


27

et_bt1.frm

Pgina: 001

2V5 911 303 A

engrenagem
para motor de partida

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

911-55

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

28

2V5 998 761

jogo de pecas
motor de partida

29

07W 903 135

tirante

30

2V5 911 309 A

redutor

31

07W 511 149

arruela inferior

10,5X20X2

32

07W 880 243

porca sextavada

M10-A2-70

33

07W 972 337 C

suporte de tubo

NW4,5-PA66

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

11:28

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

15

915-00

29-440

943

11:28

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

bateria

et_bt1.frm

2V5 915 105 A

bateria

12V - 170AH
MAN

2V5 915 105

bateria

12V - 180AH
JCI

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

19

919-00

29-440

943

11:28

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

instrumento combinado
interruptor

et_bt1.frm

2V5 920 806 B

instrumento combinado

2V5 919 075

chapa de fundo c/mostrador

2V5 919 381 CN

receptaculo de contatos

NF BD14

2V5 919 381 CR

receptaculo de contatos

NF BD18

2V5 919 381 CS

receptaculo de contatos

NF BD19

2V5 919 281 A

interruptor

com interrupt.
de luz neblina

2V5 919 689

receptaculo de contatos

15-26,2X18,22,8-CODEB-C-BR
BD7

2V5 941 333

interruptor para regulagem do


alcance dos farois

2V5 919 381 H

receptaculo de contatos

10

2V5 959 858

interruptor para acionamento


eletrico dos vidros

lado motorista

11

2V5 959 855

interruptor para acionamento


eletrico dos vidros

PASSA

12

2V5 919 689 A

receptaculo de contatos

15-26,2X18,22,8-CODEB-C-SW
BD1

13

2V5 971 946 AQ

receptaculo de contatos

9-16,2X18,22,8-CODEB-C-SW
BC98

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

19

919-05

29-440

943

11:29

18.12.2012

Denominao

ETKA

Ref

Nmero da pea

Observao

Un

2V5 971 946 AH

receptaculo de contatos

2V5 927 138 B

interruptor para iluminacao


.
teste

2V5 927 138 C

interruptor
freio motor

2V5 927 127 A

interruptor
bloq. do diferencial, comutav.

Dados de
modelo

interruptor no painel instrum.

et_bt1.frm

8-25,3X11,352,8-CODEB-NF
BD32

1
traseiro

2V5 927 127

interruptor
bloq. do diferencial, comutav.

2V5 927 138

interruptor
freio motor

2V5 947 315

interruptor
interruptor para luz interna

2V5 947 315 A

interruptor para luz interna

2V5 941 509

interruptor de luz de aviso c/


rele pisca-pisca e emergencia

Pgina: 001

EPIS 398

ETKA
Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

19

919-30

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

11:29

Un

18.12.2012

Dados de
modelo

sensores
interruptor de pressao
-

2V5 947 561 A

sensor da pressao do oleo

2V5 959 263

resistencia

2V5 947 561 C

interruptor de pressao

2V5 959 483

sensor de pressao

2V5 971 920

capa de protecao

2V5 705 583

suporte

2V5 941 555

int. alarme p/ cabine motorist

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6

07W 971 989 A

conector de cabos

A-2-1,5-CODEA

et_text.frm

Pgina: 001

0-16BAR

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

19

919-36

29-440

943

11:29

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

sistema de partida remota

et_bt1.frm

2V5 927 225

interruptor

"START/STOP"

2V5 910 220

capa

amarelo

2V5 910 220 A

capa

vermelho

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

37

937-15

29-440

943

11:30

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

cx. de distribuicao e conexao

et_bt1.frm

2V5 937 510

cx. de distribuicao e conexao

2V5 937 405

vedacao

2V5 937 132

tampa de fechamento

parafuso sextavado

2V5 971 864

manga de apoio

2V5 971 841

tampao

2V5 971 868

manga de apoio

2V5 971 863

manga de apoio

2V5 971 867

manga de apoio

10

2V5 804 091

suporte

11

2V5 959 143

rele de contato de servico

70 A

12

2V5 937 548

fusivel corta-circuito
(cartridge/pacific)

40A

13

07W 972 081

parafuso cabeca semiredonda

ST4,8X13F-H

14

2V5 803 878 T

arruela inferior

5X15X1-200HV
MAN183-B1

15

2V5 821 213 B

porca de encaixe

ST4,8-5

16

2V5 803 877 EG

parafuso sextavado

M6X16-8.8-PB

17

2V5 970 023

chicote p/caixa de fusiveis/


caixa de reles

18

2V5 971 038

porta-rele

Pgina: 001

010 217 10

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

37

937-20

29-440

943

11:30

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

caixa de rele
fusivel
unidade de comando eletronica

et_bt1.frm

2V5 937 035

central eletrica

2V5 919 090 B

rele

2V5 951 253

rele
cambio manual
automatizado

2V5 919 090

rele

2V5 919 090 A

rele

2V5 937 629 L

fusivel corta-circuito
(cartridge/pacific)

5A/6A

(6)

2V5 937 629 M

fusivel corta-circuito
(cartridge/pacific)

7.5A/8A

(6)

2V5 937 629 P

fusivel corta-circuito
(cartridge/pacific)

10 A

(6)

2V5 937 629 N

fusivel corta-circuito
(cartridge/pacific)

15 A

(6)

2V5 937 629 H

fusivel corta-circuito
(cartridge/pacific)

20 A

(6)

2V5 937 629 J

fusivel corta-circuito
(cartridge/pacific)

25 A

(6)

2V5 937 629 K

fusivel corta-circuito
(cartridge/pacific)

40 A

2V5 937 629 A

fusivel plano

5A-HBR

(7)

2V5 937 629 Q

fusivel plano

7,5-BR

(7)

2V5 937 629 B

fusivel plano

10A-RT

(7)

2V5 937 629 C

fusivel plano

15A-HBL

(7)

2V5 937 629 D

fusivel plano

20A-GE

(7)

07W 937 605

fusivel plano

25A-WS

(7)

2V5 937 629 F

fusivel plano

40A-OR

54X15X1

2V5 937 629 S

placa de contato

10

2V5 937 629 R

placa de contato

11

2V5 907 156 B

unidade de comando eletronica

Pgina: 001

1
24V 70A

1
1

24V 2X20A

1
1

1
ZBR

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

37

937-20

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

13

2V5 919 381 CH receptaculo de contatos

6-2, 8-CODE7 NF BA36

14

2V5 919 381 CN receptaculo de contatos

18-2, 8-CODE1NF BD14

15

2V5 919 381 CS receptaculo de contatos

18-2, 8-CODE6NF BD19

16

2V5 919 381 CG receptaculo de contatos

6-2, 8-CODE6NF BA35

17

2V5 919 381 CP receptaculo de contatos

18-2, 8-CODE3NF BD16

18

2V5 971 946 C

receptaculo de contatos

18-2, 8-CODE2NF BD15

19

2V5 919 381 CR receptaculo de contatos

18-2, 8-CODE5NF BD18

20

2V5 919 381 CQ receptaculo de contatos

18-2, 8-CODE4NF BD17

21

2V5 937 195

et_bt2.frm

adesivo

Dados de
modelo

Ref

11:30

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

37

937-25

29-440

943

11:30

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

unidade de comando eletronica

et_bt1.frm

2V5 907 156

unidade de comando eletronica

FFR

2V5 937 501 C

receptaculo de contatos

18-31,2X18,22,8 CODEA-C-WS
BA18

2V5 971 946 BA

receptaculo de contatos

18-31,2X18,22,8-CODEB-C-SW
BD2

2V5 919 689 A

receptaculo de contatos

15-26,2X18,22,8-CODEB-C-SW
BD1

2V5 937 501 B

receptaculo de contatos

18-31,2X18,22,8-CODEB-D-GR
BA19

2V5 907 808 A

unidade de comando eletronica

EBS

2V5 937 540

suporte p. unidade de comando

2V5 937 501 A

receptaculo de contatos

17-31,2X18,22,8-CODEA-D-SW
BA17

2V5 971 946 AE

receptaculo de contatos

18-31,2X18,22,8-CODEB-C-BL
BC77

10

2V5 971 946 AD

receptaculo de contatos

15-26,2X18,22,8-CODEB-C-BL
BC76

11

2V5 971 946 AC

receptaculo de contatos

12-21,2X18,22,8-CODEB-C-BL
BC75

12

07W 906 013 A

unidade de comando eletronica

KSM

13

2V5 971 946 BF

receptaculo de contatos

18-31,2X18,22,8-CODEA-C-BR
BA87

14

2V5 971 946 BE

receptaculo de contatos

18-31,2X18,22,8-CODEB-C-BR
BD8

15

2V5 919 689

receptaculo de contatos

15-26,2X18,22,8-CODEB-C-BR
BD7

16

2V5 971 946 BG

receptaculo de contatos

18-31,2X18,22,8-CODEB-D-BR
BA88

Pgina: 001

1
2

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

37

937-30

29-440

943

11:30

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

suporte p. unidade de comando


1

2V5 858 304 A

aloj.receptaculo contato plano

2V5 858 304 E

alojamento p/ sup. de retencao

2V5 858 079

aloj.receptaculo contato plano

2V5 829 492

parafuso cabeca chata

2V5 858 304 B

suporte p. unidade de comando

2V5 937 035 A

porta-rele

2V5 837 621 A

parafuso lenticular com


sextavado interno

WHT 006 653

parafuso de chapa lenticular

2V5 903 152 A

porca de encaixe

2V5 937 031 A

suporte

10

2V5 971 502

suporte para jogo de cabos

11

2V5 858 304 C

aloj.receptaculo contato plano

12

2V5 937 565 B

suporte p. unidade de controle

13

2V5 937 565 A

suporte p/central eletrica

(7)

(13)

et_bt1.frm

1
M8X25

ST4,2-2-MAN183
-B1

2V5 937 565 E

suporte p/central eletrica

14

2V5 903 152

porca sextavada

M8LH-8-A2C

15

2V5 829 492 A

parafuso cabeca chata com


sextavado interno

M6X16

16

2V5 829 492

parafuso cabeca chata

M8X25

17

2V5 937 501

porta-rele

(17)

2V5 937 501 D

porta-rele

18

2V5 803 877 EC

parafuso cabeca chata

19

2V5 857 279

grampo

20

2V5 937 031

suporte

21

porca sextavada

22

2V5 937 031 B

suporte para unidade de


comando eletronico

23

2V5 937 115

folha lisa (plastico)

Pgina: 001

011 008 3

M5X18Z1-A2

14

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

37

937-30

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

25

2V5 803 577

parafuso lenticular c/
cabeca dentada interna

26

2V5 858 193 A

guarnicao

27

2V5 858 137

presilha

8,4X12H11X40,7
-ST37-2BK-A3C

28

2V5 829 492 B

parafuso cilindrico com torque


interno sextavado

M8X25

29

2V5 809 864 F

rebite

9X12,4/M6X25

30

2V5 858 193 B

tampao de aco roscado

9,4X4,5-14-PE

31

WHT 006 654

parafuso cabeca chata

M8X30

32

2V5 803 877 FQ parafuso cabeca chata

M6X20-8.8

33

2V5 937 565 D

tampa de fechamento

34

2V5 937 565 C

tampa de fechamento

35

2V5 857 299

adesivo

36

2V5 937 565

cobertura

37

2V5 807 279 C

parafuso sextavado com torque


interno (duo)

M8X30

2V5 829 492

parafuso cabeca chata

M8X25

38

011 008 3

porca sextavada

39

011 525 27 arruela inferior

8,4X16X1,6

(37)

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

11:30

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

37

937-35

29-440

943

11:31

Ref

Nmero da pea

et_bt1.frm

18.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

condutor de cabo
----------------------------

dianteiro

tampa de fechamento
veja ilustracao:

937-30
M5X18Z1-A2

Un

2V5 803 877 EC

parafuso cabeca chata

2V5 971 896 A

condutor de cabo-parte super.

2V5 971 896

condutor de cabo

inferior
lado motorista

2V5 971 904

anel de fechamento

NW17

2V5 971 908

anel de fechamento

NW8,5

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6

1
1
1

2V5 971 615

bracadeira

le

10

2V5 971 896 B

condutor de cabo-parte super.

ld

11

2V5 971 803

condutor de cabo

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

41

941-00

29-440

943

11:31

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

farol
farol de neblina halogeno
1

2V5 941 031

farol

le

(1)

2V5 941 031 A

farol

le

(1)

2V5 941 032

farol

ld

(1)

2V5 941 032 A

farol

ld

2V5 941 115 A

lente
farol

le

(2)

2V5 941 116 A

lente
farol

ld

2V5 941 709

placa de circuito com caixa

2V5 941 607

tampa traseira

(4)

2V5 941 809

tampa traseira

2V5 941 607 A

tampa traseira

5
(5)

2V5 941 569

tampa traseira

pequeno

2V5 947 171 C

lampada incandescente

H7-24V-70W

2V5 941 025

soquete de lampada

2V5 947 171 D

lampada incandescente

2V5 941 125

mola de retencao

10

2V5 941 341

soquete de lampada

11

07W 971 989

conector de cabos

C-4-1.5

12

2V5 941 063

farol de neblina halogeno

le

2V5 941 063 A

farol de neblina halogeno

ld

13

2V5 941 115

lente
farol

le

(13)

2V5 941 116

lente
farol

ld

14

2V5 941 607 A

tampa traseira

pequeno

15

2V5 941 925

grampo

16

2V5 947 171 E

lampada incandescente

H4-24V-75/70W

17

2V5 947 171 F

lampada incandescente

H3-24V-70W

(12)

et_bt1.frm

pequeno

Pgina: 001

4
PY21W-24V-21W

2
24

C6-1,5-CODEE/S
T-GE BB66

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

41

941-00

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

18

2V5 941 001

grampo

19

2V5 945 187 A

vedacao p/soquete da lampada

24

20

07W 971 989

conector de cabos

et_bt2.frm

C-4-1.5

Dados de
modelo

Ref

11:31

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

45

945-00

29-440

943

11:31

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

lanterna traseira
1

2V5 945 095 B

lanterna traseira

le

(1)

2V5 945 096 C

lanterna traseira

ld

2V5 945 095

carcaca
lanterna traseira

le

2V5 945 096 A

carcaca
lanterna traseira

ld

2V5 945 111

lente
lanterna traseira

le

(3)

2V5 945 112

lente
lanterna traseira

ld

2V5 947 171 D

lampada incandescente

PY21W-24V-21W

2V5 947 171 B

lampada incandescente

P21W-24V-21W

2V5 947 171 A

lampada incandescente

R5W-24V-5W

2V5 919 243

conector cilindrico

A7-17,5-1,5-CO
DE1B/ST-GR/SW

2V5 803 875 AG

porca sextavada

B-M8-12X27-8

2V5 803 878 J

arruela inferior

B13X24X2,5

2
(2)

et_bt1.frm

10

2V5 821 311

alojamento p. soquete lampada

traseiro

11

2V5 803 877 BT

paraf. cabeca chata c/ sextav.


interno, rosca soberba

D6X20

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

45

945-50

29-440

943

11:32

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

luz indicadora de direcao

et_bt1.frm

2V5 949 101 A

luz indicadora de direcao

LED

2V5 945 115

lanterna indicadora de posicao

2V5 909 144 D

parafuso escareado
com sextavado interno

2V5 971 963 A

receptaculo de contatos

2-11X6,9-2,8-N
F

2V5 953 037

luz indicadora de direcao

lateral

2V5 947 171 D

lampada incandescente

PY21W-24V-21W

2V5 806 245

porca

M4X15X13,6X2

2V5 949 101 B

lanterna indicadora de posicao

lateral

2V5 821 213

arruela inferior

5-22X12CRNI77

(9)

2V5 821 213 A

arruela inferior

5-12-X12

10

2V5 973 026

receptaculo p/ pinos cilindri


cos c/ bloqueio para contato

3X2/2,8

11

2V5 971 932

receptaculo redondo

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

47

947-00

29-440

943

11:32

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

iluminacao
interna

et_bt1.frm

2V5 947 105 A

luz interna

branco

2V5 947 171 J

lampada incandescente

12V-10W

2V5 971 946 B

receptaculo de contatos

2-13,3X9,5-2,8
NF SD33

2V5 947 111 B

luz interna e de leitura

le

2V5 947 171 B

lampada incandescente

P21W-24V-21W

2V5 947 111 C

luz interna e de leitura

ld

2V5 947 171 B

lampada incandescente

P21W-24V-21W

2V5 971 963 A

receptaculo de contatos

2-11X6,9-2,8-N
F

2V5 919 381

receptaculo de contatos

3-17,6X7,4-2,8
CODE3-NF BC13

10

2V5 947 105

luz interna

branco/vermel.

12

2V5 947 171 J

lampada incandescente

12V-10W

13

2V5 947 171 H

lampada incandescente

12V-3W

14

2V5 947 105 B

luz interna

15

2V5 947 171 K

lampada incandescente

W5W-24V-5W

16

WHT 005 931

paraf. lentic. sextav. interno

4X16

17

2V5 947 311

luz do portaluvas

18

2V5 947 171 L

lampada incandescente

Pgina: 001

3
C5W-24V-5W

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

51

951-00

29-440

943

11:32

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

buzina
1

2V5 951 201

buzina

som grave

2V5 951 201 A

buzina

som agudo

2V5 951 183

suporte para buzina

2V5 951 183 A

suporte para buzina

2V5 088 431

parafuso sextavado

(3)
4

et_bt1.frm

Pgina: 001

M8X24

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

53

953-50

29-440

943

11:33

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

interr. combinado col. direcao


1

2V5 947 148

comutador

2V5 909 144 B

parafuso cilindrico sextavado


interno, auto-bloqueante

2V5 953 513 B

interruptor
freio eletromagetico(retarder)

2V5 909 144 B

parafuso cilindrico sextavado


interno, auto-bloqueante

M6X20E-MK9-8.8
-A2C

2V5 909 144 C

parafuso cilindrico sextavado


interno, auto-bloqueante

M6X45E-MK6-8.8
-A2C

2V5 905 849 A

comutador da ignicao

2V5 972 081

parafuso cabeca chata

2V5 905 849

unidade de comando do sistema


imobilizador

2V5 858 339

revest. p. coluna da direcao

10

2V5 419 635 D

parafuso com sextavado interno

11

2V5 422 359

tampa para cobertura

12

2V5 422 567

revest. p. coluna da direcao

13

2V5 419 635 C

parafuso lenticular com cabeca


de sextavado interno

14

2V5 423 359

capa de cobertura

le

15

2V5 423 360

capa de cobertura

ld

16

2V5 858 559

revest. p. coluna da direcao

preto

18

Pgina: 001

2
1

1
M4X12KL-8.8-A2
C

M5X20

1
1

traseiro

1
2

chave
veja ilustracao:

et_bt1.frm

M6X20E-MK9-8.8
-A2C

898-00

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

55

955-00

29-440

943

11:33

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

sistema lava-vidros

et_bt1.frm

2V5 955 453

reservatorio para liquido

2V5 955 489

anel de vedacao

2V5 955 465

bucha

2V5 955 651

bomba
limpador do para-brisas

2V5 955 962 A

mangueira

2V5 955 665

peca cotovelo

2V5 955 465 A

bucha

2V5 957 857

tampao de aco roscado

1
eletrico

1
X

NW6-NW6-PE

6X1

2V5 955 962 B

mangueira

10

2V5 955 187

valvula

X
1

11

2V5 955 463

tubo de abastecimento de agua

12

2V5 955 455

tampa de fechamento

13

2V5 955 962

mangueira

14

2V5 955 873

bocal

15

2V5 955 875

peca de juncao

16

2V5 955 457

17

Y NW4-NW4-NW4
POM

suporte p/reservatorio de
liquido

le

2V5 955 458

suporte p/reservatorio de
liquido

ld

18

2V5 803 877 FP

parafuso lenticular
sextavado

D6-25-8.8

19

arruela inferior

B6,4X18X1.6

20

07W 071 335 A

porca sextavada

BM-6-8

21

2V5 867 235 A

bucha de encosto

22

2V5 955 491

grampo

23

07W 971 979 B

contato

Pgina: 001

011 666 18

C4-32,0-2,5

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

55

955-10

29-440

943

11:33

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

limpador do para-brisas
1

2V5 955 705 A

sistema lava-vidros

2V5 857 279 A

bucha de borracha

2V5 955 641 A

arruela intermediaria

2V5 857 279 B

bucha de borracha

2V5 955 641

arruela intermediaria

2V5 955 113

motor do limpador

2V5 955 409 A

braco limpador de parabrisa

2V5 955 993

peca fix. p/ bico ejetor agua


PARA-BRISA

2V5 955 962 C

mangueira

10

2V5 955 425

palheta do limpador

11

2V5 803 877 CM

parafuso cabeca chata

M8X25SC-Z2

12

2V5 803 875 R

porca sextavada

M10-8-A3C

13

2V5 012 229

mola de disco

B10-FST-MAN183
-B1

14

2V5 803 583

tampao

7,2X15-17

9,4X4,5-14-PE

(14)

et_bt1.frm

2V5 858 193 B

tampao de aco roscado

15

2V5 955 491

grampo

16

2V5 823 519

conector de cabos

Pgina: 001

3,5X1,25

X
2

4
5-2,8-/ST-SW
BA93

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

57

957-00

29-440

943

11:33

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tacografo

et_bt1.frm

2V5 957 039 D

tacografo

T00 957 040

disco de papel para


tacografo

2V5 919 121

suporte de fixacao
tacografo

2RD 998 919 A

trava

dianteiro

2RD 998 919

trava

traseiro

2V5 957 133

conector de cabos
tacografo

8-21,3X11,6-2,
8-CODE1-WS BA1

2V5 957 133 A

conector de cabos
tacografo

8-21,3X11,6-2,
8-CODE2-GEBA2

2V5 957 133 B

conector de cabos
tacografo

8-21,3X11,6-2,
8-CODE3-RT BA3

2V5 957 133 C

conector de cabos
tacografo

8-21,3X11,6-2,
8-CODE4-BR BA4

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

71

971-00

29-440

943

11:34

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

chicote para farol


chicote para porta
chicote para coluna direcao
chicote painel de instrumentos
--------------------------1

2V5 971 075

chicote para farol

le

(1)

2V5 971 076

chicote para farol

ld

2V5 971 161 A

chicote para porta

le

ld

2
(2)

et_bt1.frm

2V5 971 120 B

chicote para porta

2V5 959 845

mangueira de protecao

2V5 971 869

bucha

2V5 971 189

chicote para coluna direcao

2V5 971 140

chicote dianteiro

2V5 919 111 B

receptaculo de contatos

2V5 971 335

suporte
sistema eletrico

2V5 971 050

chicote painel de instrumentos

10

2V5 971 073 C

chicote dianteiro
radio

11

2V5 971 113 A

chicote do teto

12

2V5 971 113 C

chicote do teto
tacografo

Pgina: 001

1
16X1,5

som agudo

2
1

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

71

971-05

29-440

943

11:34

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

condutor de cabo
1

2V5 971 072

condutor de cabo

2V5 971 341

condutor de cabo - parte inf.

et_bt1.frm

nao e peca de reposicao


veja ilustracao, referencia:

07W 937 629

fusivel

MIDI 125A

07W 972 377

chapa de ajuste

2 ORIFICIOS

07W 972 377 A

chapa de ajuste

2 ORIFICIOS

07W 971 684

porca sextavada

M8-A2-70

07W 323 159 A

arruela inferior

8X16X1,6

10

07W 311 387

mola de disco

B8-FST-G3J

11

07W 311 280

arruela quadrada

8,5X21X1,5

12

07W 937 107 A

fusivel

30A-RS

13

07W 971 684 B

porca sextavada

M5

14

07W 323 159 C

arruela inferior

5X10X1-200HV

15

07W 711 280 A

arruela de aperto

5-G3J

16

07W 972 063

calha lateral

17

07W 971 684 A

porca sextavada

M6-A7-70

18

07W 323 159 B

arruela inferior

6X12X1.6

19

07W 711 280

arruela inferior

6-G3J

20

07W 937 497

porta-fusiveis

21

07W 937 605

fusivel plano

25A-WS

22

07W 971 949 D

terminal

A6-2,5ST

23

07W 971 949 E

terminal

A8-2,5ST

24

2V5 971 925

condutor de cabo-parte super.

25

07W 971 927 E

trava
condutor de cabo-parte super.

26

07W 019 873 BA

parafuso sextavado

M6X16-10,9

29

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

33

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

71

971-05

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

35

07W 972 337 C

NW4,5-PA66

36

07W 019 873 BC parafuso sextavado

M8X16-10,9

37

07W 127 621

4,7X202

38

07W 019 873 BD parafuso sextavado

M6X20-10,9

39

B6,4X18X1.6

41

2V5 857 518 A

arruela inferior

10-P3A

42

2V5 857 518

arruela inferior

10-A2

45

07W 019 873 BC parafuso sextavado

M8X16-10,9

46

abracadeira para cabos

7.6X368

15

suporte de tubo

bracadeira

011 666 18 arruela inferior

020 905 4

Observao

Un

(46)

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6
-SW

11

(46)

07W 971 850 A

bracadeira

4,8X186-PTFE

47

07W 972 081

parafuso cabeca semiredonda

ST4,8X13F-H

48

2V5 971 079 A

chicote compartimento do motor

49

WHT 006 632

anel de vedacao

50

07W 019 873 BA parafuso sextavado

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

11:34

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
32,92X3,53

M6X16-10,9

Pgina: 002

EPIS 398

ETKA
Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

71

971-15

29-440

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

11:34

Un

18.12.2012

Dados de
modelo

chicote para
lanterna traseira
-

2V5 971 541 A

chicote para dispositivo


de reboque

2T2 971 753 A

chicote para tomada de


corrente p/servico de reboque

2V5 971 793 A

chicote de adaptacao
tomada de forca auxiliar

et_text.frm

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

71

971-20

29-440

943

11:35

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

chicote para bateria +/-----------------------------1

2V5 971 235

chicote para bateria +/-

2V5 915 519 A

interrup. principal bateria

2V5 837 219 A

chave

2V5 915 401

capa de protecao bateria


tampa

2V5 803 877 FL

parafuso lenticular
sextavado

D6-25-8.8

porca sextavada

M6

2V5 971 225

chicote para bateria +/-

70X200

10

2V5 803 877 EG

parafuso sextavado

M6X16-8.8-PB

11

2V5 915 522

protetor p/bateria

vermelho

12

2V5 915 521

protetor p/bateria

branco

13

2V5 971 231

chicote para bateria +/-

50X120

14

2V5 971 235 C

cabo massa para bateria

15

2V5 803 877 EJ

parafuso sextavado

M5X16-8.8

16

2V5 905 121 B

bracadeira

4.8X360

011 006 32

70X2600

1
1

cabo massa
------------------------------

et_bt1.frm

17

2V5 971 237

cabo massa

50X600-10/10

18

2V5 723 805

pino roscado

B-M10XM10X610,9-SW22-P4R

19

2V5 857 518

arruela inferior

10-A2

20

07W 880 243

porca sextavada

M10-A2-70

21

07W 088 375 B

porca

M10X10

22

abracadeira para cabos

7.6X368

Pgina: 001

020 905 4

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

11

011-00

29-440

943

11:35

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

ferramentas
extintor de incendio
macaco hidraulico
1

2V5 011 037

2VC 011 107

suporte para macaco

parafuso sextavado (combinado)

2S0 011 031 A

macaco hidraulico

2RD 011 245

bracadeira

2VC 881 996

parafuso de ponto

2V5 012 233

mangueira
pistola de ar comprimido

2R0 016 995 C

909 059 03

10

902 076 03

arruela inferior

11

2V5 016 219

suporte para extintor incendio

12

377 860 250

triangulo de seguranca

13

2V5 955 775

suporte

(13)

et_bt1.frm

102 856 01

suporte para macaco

1
1
M6X25

pneumatico

extintor de incendio

2KG

paraf. cilind. fla. sext. int.

5X16-Q

2V5 955 776

suporte

14

2V5 121 549 D

bracadeira para mangueira

H40-60

15

2V5 955 961 A

tubo de prolongamento

95-150
cinza

16

2V5 012 239 A

haste de acoplamento

17

2V5 807 370

gancho de reboque

18

2V5 012 027

bolsa de ferramentas

19

2V5 860 321

calco

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

35

035-30

29-440

943

11:35

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

antena

et_bt1.frm

2V5 035 505

antena de teto

2V5 035 849

vareta da antena

2V5 035 623

guarnicao
antena

2V5 035 551

conector de cabos
antena

AH1-WS BD64

2V5 860 173

porca

M14X0,75-11

2V5 035 550

cabo da antena

3800MM

2V5 035 550 A

cabo da antena

2500MM

2V5 035 443

cabo da antena

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

57

057-10

29-440

943

11:36

Ref

18.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

acessorio original
radio

et_bt1.frm

2V5 035 060 A

radio

2V5 858 227

jogo de pecas de fixacao

2V5 035 371

tecla girat.p/menu de comando

2V5 919 111

receptaculo de contatos

2V5 919 111 A

receptaculo de contatos

2V5 919 111 J

receptaculo de contatos

2V5 012 025 A

manual de instrucoes para


radio

Pgina: 001

EPIS 398

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

TGX

2013

63

063-00

29-440

943

11:36

Ref

Nmero da pea

18.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

acessorio original
altofalante

et_bt1.frm

2V5 035 415 A

altofalante

2V5 803 877 CN

paraf. cabeca chata c/ sextav.


interno, rosca soberba

2V5 035 411 A

altofalante de tons agudos


com cabo de ligacao

Pgina: 001

EPIS 398