Você está na página 1de 891

Catalog

Catlogo
R 954 C-HD 1128 37541

12.12.2013

R 954 C-HD 1128 37541


Guide
Manual

12.12.2013

R 954 C-HD 1128 37541


Guide
Manual

12.12.2013

R 954 C-HD 1128 37541


Guide
Manual

12.12.2013

R 954 C-HD 1128 37541


Guide
Manual

Pos. Item
1 10498836
2 10470092
3 10498159
4 10089014
5 10358602
6 11102313
7 11102652
8 10498163
9 10498299
10 10498234
11 10058279
12 11102829
13 10498177
14 10451146
15 726450116
16 510160916
17 510363416

12.12.2013

Quantity Description
1 BASIC MACHINE

9
2 CRAWLER CHAIN 500mm

52
1 HOIST CYLINDERS DIA.180

670
1 TROPICAL EXECUTION
1 TRAVEL ALARM

651
1 TRACK GUIDES FOUR TIMES

673
1 PREMOUNTING F.RADIO

674
1 FULL AUTOMAT.CENTRAL.LUBRICAT.

679
1 GOOSENECK BOOM 6,70M

615
1 STICK 2,35M

627
1 PROTECTION F.STICK 2,35M
1 BACKHOE BUCKET HD 1950mm 3,3m

633
2 PISTON ROD COVER BUCKET CYL

639
10 TOOTH
1 KANTSIL SEAL KIT

675
1 HAND PUMP
1 BIO-OIL-ANALYSIS SET

R 954 C-HD 1128 37541

Designao

Serie

MQUINA BASE
ESTEIRA

CILINDRO DE ELEVACAO
VERSAO TROPICALIZADA
ALARME DE TRANSLACAO
GUIA DE CORRENTE QUADRUPL
INSTALAO P/RDIO
LUBRIFICAO CENTR.TOTAL.A
LANA MONOBLOCO
BRACO DA CACAMBA
PROTECAO CINTA INFERIOR P/
CAAMBA RETRO HD
PROTEO DA HASTE DO CILIN
DENTE
JOGO DE VEDAO KANTSIL

BOMBA MANUAL
CONJ. DE ANLISE LEO BIOL.

1
1

7
.

Pos. Item
100
200
9999

12.12.2013
252031

Quantity Description
1 UPPERCARRIAGE

85
1 UNDERCARRIAGE CPL

49
1 SERVICE MATERIAL

46

R 954 C-HD 1128 37541


BASIC MACHINE
MQUINA BASE

Designao

Serie

CARRO SUPERIOR
CARRO INFERIOR COMPLETO
MATERIAL DE MANUTENO

9
10 49 883 6

Pos. Item
10
20
30
40
50
60
70
100
110

12.12.2013
131201

Quantity Description
1 MOTOR OIL

13
1 HYDRAULIC OIL

14
1 BIODEGRADABLE HYDRAULIC-OIL

15
1 AXLE AND GEAR-OIL

16
1 GEAR OIL

17
1 GREASES

18
1 COOLANT

12
1 ACCESSORIES

38
1l UREA SOLUTION

41

R 954 C-HD 1128 37541

Designao

Serie

LEO DE MOTOR
LEO HIDRULICO

OLEO PARA CAMBIO E EIXOS


LEO DE TRANSMISSO

LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
ACESSORIOS
SOLUO DE UREIA

10
90 66 460

Pos. Item
5
20
210
1000

10296479
10330277
10330278
10296478

12.12.2013
199901

Quantity Description
1
1
1
1

HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/5L


HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/20
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/2
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/10

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46
LEO HIDRULICO LIEBHERR/ISO VG 15-46

Designao

Serie

LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO

11
10 35 682 5

Pos. Item
10
100

12.12.2013
161379

Quantity Description
1l ANTICORROSION ANTIFREEZER

45
1l ANTICORROSION ANTIFREEZER

44

R 954 C-HD 1128 37541


COOLANT
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

Designao

Serie

LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

12
90 66 465

Pos. Item
10
20
100
110

12.12.2013
161233

Quantity Description
1l ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30

36
1l ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40

21
1l ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30

37
1l ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40

22

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR OIL
LEO DE MOTOR

Designao

Serie

OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR

13
90 70 361

Pos. Item
10
20
30

12.12.2013
161234

Quantity Description
1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68

23
1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100

19
1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46

20

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC OIL
LEO HIDRULICO

Designao

Serie

LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO

14
90 70 362

Pos. Item
10
20

12.12.2013
161235

Quantity Description
1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46

47
1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46

11

R 954 C-HD 1128 37541

Designao

Serie

LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO

15

BIODEGRADABLE HYDRAULIC-OIL
90 70 363

Pos. Item
10
20

12.12.2013
161236

Quantity Description
1l AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90

27
1l AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40

28

R 954 C-HD 1128 37541


AXLE AND GEAR-OIL
OLEO PARA CAMBIO E EIXOS

Designao

Serie

OLEO PARA CAMBIO E EIXOS


LEO DO EIXO

16
90 70 364

Pos. Item
10
20
30

12.12.2013
161237

Quantity Description
1l GEAR OIL LIEBHERR/75W-90

24
1l GEAR OIL LIEBHERR/85W-140

25
1l HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20

26

R 954 C-HD 1128 37541


GEAR OIL
LEO DE TRANSMISSO

Designao

Serie

LEO DE TRANSMISSO
LEO DE TRANSMISSO
HIDRULICA+LEO DE ENGRE

17
90 70 365

Pos. Item
10
20
30
40
50

12.12.2013
161238

Quantity Description
1kg UNIVERSAL GREASE LIEBHERR

32
1kg LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR

31
1kg SPECIAL GREASE LIEBHERR

30
1kg SPRAY-PASTE LIEBHERR

33
1kg BIT-PASTE LIEBHERR

34

R 954 C-HD 1128 37541

Designao

Serie

GRAXA UNIVESAL
GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
GRAXA ESPECIAL
PASTA EM PULVERIZADOR
PASTA DE CINZEL

18

GREASES
90 70 366

Pos. Item
5
20
210
1000

10344024
10344025
10344026
10344027

12.12.2013
199896

Quantity Description
1
1
1
1

HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/5L


HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/20L
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/210
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/1000

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100
LEO HIDRULICO LIEBHERR/ISO-VG 100

Designao

Serie

LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO

19
10 35 678 9

Pos. Item
5
20
210
1000

10330266
10330268
10330270
10330271

12.12.2013
199899

Quantity Description
1
1
1
1

HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/5L


HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/20L
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/210L
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/1000

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46
LEO HIDRULICO LIEBHERR/ISO VG 46

Designao

Serie

LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO

20
10 35 679 1

Pos. Item
5
20
210
1000

10290506
10330239
10330246
10286279

12.12.2013
199904

Quantity Description
1
1
1
1

ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/5L


ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/20L
ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/210L
ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/1000L

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40
OLEO DE MOTOR LIEBHERR/10W-40

Designao

Serie

OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR

21
10 35 679 3

Pos. Item
5
20
210
1000

10326113
10326112
10326111
10326110

12.12.2013
199905

Quantity Description
1
1
1
1

ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/5


ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/20
ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/2
ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/10

Designao

Serie

OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40
OLEO DE MOTOR LIEBHERR LOW ASH/10W-40

22
10 35 679 7

Pos. Item
5
20
210
1000

10330255
10330258
10330259
10330260

12.12.2013
199898

Quantity Description
1
1
1
1

HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/5L


HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/20L
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/210L
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/1000

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68
LEO HIDRULICO LIEBHERR/ISO VG 68

Designao

Serie

LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO

23
10 35 680 0

Pos. Item
5
20
210
1000

10330285
10330287
10330288
10296477

12.12.2013
199906

Quantity Description
1
1
1
1

GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/5L


GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/20L
GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/210L
GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/1000L

R 954 C-HD 1128 37541


GEAR OIL LIEBHERR/75W-90
LEO DE TRANSMISSO LIEBHERR/75W-90

Designao

Serie

LEO DE TRANSMISSO
LEO DE TRANSMISSO
LEO DE TRANSMISSO
LEO DE TRANSMISSO

24
10 35 682 6

Pos. Item
5
20
210
1000

10285639
10330291
10301680
10330292

12.12.2013
199903

Quantity Description
1
1
1
1

GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/5L


GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/20L
GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/210L
GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/1000L

R 954 C-HD 1128 37541


GEAR OIL LIEBHERR/85W-140
LEO DE TRANSMISSO LIEBHERR/85W-140

Designao

Serie

LEO DE TRANSMISSO
LEO DE TRANSMISSO
LEO DE TRANSMISSO
LEO DE TRANSMISSO

25
10 35 682 7

Pos. Item
5
20
210
1000

10330280
10330282
10330283
10296482

12.12.2013
199902

Quantity Description
1
1
1
1

HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/5
HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/20
HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/2
HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/10

Designao

Serie

HIDRULICA+LEO DE ENGRE
HIDRULICA+LEO DE ENGRE
HIDRULICA+LEO DE ENGRE
HIDRULICA+LEO DE ENGRE

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20
HIDRULICA+LEO DE ENGRENAGEM LIEBHERR/5W-20

26
10 35 682 8

Pos. Item
5
20
210
1000

10330295
10330296
10285702
10286280

12.12.2013
197686

Quantity Description
1
1
1
1

AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/5L


AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/20
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/210
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/10

Designao

Serie

OLEO PARA CAMBIO E EIXOS


OLEO PARA CAMBIO E EIXOS
OLEO PARA CAMBIO E EIXOS
OLEO PARA CAMBIO E EIXOS

R 954 C-HD 1128 37541


AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90
OLEO PARA CAMBIO E EIXOS LIEBHERR/85W-90

27
10 35 682 9

Pos. Item
5 10285640
20 10330294

12.12.2013
199895

Quantity Description
1 AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40/5L
1 AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40/20L

R 954 C-HD 1128 37541


AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40
LEO DO EIXO LIEBHERR/20W-40

Designao

Serie

LEO DO EIXO
LEO DO EIXO

28
10 35 683 1

Pos. Item
5
20
210
1000

10301215
10428410
10428411
10356833

12.12.2013
199907

Quantity Description
1
1
1
1

ANTICORROSION ANTIFREEZER
ANTICORROSION ANTIFREEZER
ANTICORROSION ANTIFREEZER
ANTICORROSION ANTIFREEZER

R 954 C-HD 1128 37541


ANTICORROSION ANTIFREEZER
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

Designao

Serie

LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

29
10 35 683 2

Pos. Item
1
2
10
25
50

861305508
10296820
861304208
861303608
861305608

12.12.2013
197688

Quantity Description
1
1
1
1
1

SPECIAL GREASE LIEBHERR/0,4kg


SPECIAL GREASE LIEBHERR/24X0,4kg
SPECIAL GREASE LIEBHERR/10kg
SPECIAL GREASE LIEBHERR/25kg
SPECIAL GREASE LIEBHERR/50kg

R 954 C-HD 1128 37541


SPECIAL GREASE LIEBHERR
GRAXA ESPECIAL LIEBHERR

Designao

Serie

GRAXA ESPECIAL
GRAXA ESPECIAL
GRAXA ESPECIAL
GRAXA ESPECIAL
GRAXA ESPECIAL

30
10 35 894 7

Pos. Item
1
2
10
25
50
180

10296828
10296827
10296825
10296824
10296823
10296822

12.12.2013
197689

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/0,


LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/2
LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/1
LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/2
LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/5
LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/18

Designao

Serie

GRAXA PARA BAIXAS TEMPER


GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
GRAXA PARA BAIXAS TEMPER

R 954 C-HD 1128 37541


LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR
GRAXA PARA BAIXAS TEMPERATURASLIEBHERR

31
10 35 894 8

Pos. Item
1
2
10
25
50
180

10296816
10296815
10296813
10296812
10296811
10296810

12.12.2013
197690

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/0,4kg


UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/24X0,4kg
UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/10kg
UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/25kg
UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/50kg
UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/180kg

R 954 C-HD 1128 37541


UNIVERSAL GREASE LIEBHERR
GRAXA UNIVESAL LIEBHERR

Designao

Serie

GRAXA UNIVESAL
GRAXA UNIVESAL
GRAXA UNIVESAL
GRAXA UNIVESAL
GRAXA UNIVESAL
GRAXA UNIVESAL

32
10 35 894 9

Pos. Item
1 10330308
2 10330310
5 10330311

12.12.2013
197691

Quantity Description
1 SPRAY-PASTE LIEBHERR/0,950kg
1 SPRAY-PASTE LIEBHERR/10X0,950kg
1 SPRAY-PASTE LIEBHERR/5kg

R 954 C-HD 1128 37541


SPRAY-PASTE LIEBHERR
PASTA EM PULVERIZADOR LIEBHERR

Designao

Serie

PASTA EM PULVERIZADOR
PASTA EM PULVERIZADOR
PASTA EM PULVERIZADOR

33
10 35 895 0

Pos. Item
1 8610230
2 10330306

12.12.2013
197687

Quantity Description
1 BIT-PASTE LIEBHERR/0,5kg
1 BIT-PASTE LIEBHERR/20X0,5kg

R 954 C-HD 1128 37541


BIT-PASTE LIEBHERR
PASTA DE CINZEL LIEBHERR

Designao

Serie

PASTA DE CINZEL
PASTA DE CINZEL

34
10 35 899 2

Pos. Item
20 10301213
1000

12.12.2013
199908

Quantity Description
1 ANTICORROSION ANTIFREEZER
1 NO LONGER AVAILABLE

R 954 C-HD 1128 37541


ANTICORROSION ANTIFREEZER
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

Designao

Serie

LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
NO PODE SER MAIS FORNECID

35
10 35 905 6

Pos. Item
5
20
210
1000

10425712
10425713
10425715
10425719

12.12.2013
161240

Quantity Description
1
1
1
1

ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/5L


ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/20L
ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/210L
ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/1000L

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30
OLEO DE MOTOR LIEBHERR/5W-30

Designao

Serie

OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR

36
10 42 571 1

Pos. Item
5
20
209
1045

11066029
11066030
11066031
11066032

12.12.2013
169129

Quantity Description
1
1
1
1

ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/5L


ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/20
ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/209
ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30/10

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/5W-30
OLEO DE MOTOR LIEBHERR LOW ASH/5W-30

Designao

Serie

OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR
OLEO DE MOTOR

37
11 08 152 2

Pos. Item
10
11
12
13
20
22

8145660
10029626
7018368
7018369
7026817
7026088

12.12.2013
197692

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

OIL ANALYSIS SET


OIL ANALYSIS SET
OIL ANALYSIS SET
MINERAL-OIL-ANALYSIS SET
BIO-OIL-ANALYSIS SET
BIO-OIL-ANALYSIS SET

R 954 C-HD 1128 37541


ACCESSORIES
ACESSORIOS

Designao

Serie

CJ. DE ANLISE LEO MINERAL


CONJ. DE ANLISE LEO BIOL.
CONJ. DE ANLISE LEO BIOL.

38 (1/3)
90 66 466

Pos. Item
30 8145666
40 7019068
50 7023359

12.12.2013
161231

Quantity Description

Designao

Serie

1 HAND PUMP
1 EXTRACTION VALVE
1 OIL ACCIDENT CASE ZW

BOMBA MANUAL
VLVULA DE EXTRAO
KIT PARA ACIDENTE COM LEO

R 954 C-HD 1128 37541

39 (2/3)

ACCESSORIES
ACESSORIOS

90 66 466

Pos. Item
200
210
300
310

11481247
11481249
11481250
11481248

12.12.2013
132040

Quantity Description

Designao

Serie

1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


ACCESSORIES
ACESSORIOS

40 (3/3)
90 66 466

Pos. Item
10 11485620
210 11485621
1000 11485622

12.12.2013
131271

Quantity Description
1 UREA SOLUTION
1 UREA SOLUTION
1 UREA SOLUTION

R 954 C-HD 1128 37541


UREA SOLUTION
SOLUO DE UREIA

Designao

Serie

SOLUO DE UREIA
SOLUO DE UREIA
SOLUO DE UREIA

41
94 06 645 8

Pos. Item
5
20
210
1000

11657384
11657385
11657386
11657387

12.12.2013
132007

Quantity Description
1
1
1
1

ANTICORROSION ANTIFREEZER
ANTICORROSION ANTIFREEZER
ANTICORROSION ANTIFREEZER
ANTICORROSION ANTIFREEZER

R 954 C-HD 1128 37541


ANTICORROSION ANTIFREEZER
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

Designao

Serie

LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

42
94 07 955 7

Pos. Item
5
20
210
1000

11657389
11657390
11657391
11657392

12.12.2013
132008

Quantity Description
1
1
1
1

ANTICORROSION ANTIFREEZER
ANTICORROSION ANTIFREEZER
ANTICORROSION ANTIFREEZER
ANTICORROSION ANTIFREEZER

R 954 C-HD 1128 37541


ANTICORROSION ANTIFREEZER
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

Designao

Serie

LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

43
94 07 956 0

Pos. Item
10
20

12.12.2013
132493

Quantity Description
1l ANTICORROSION ANTIFREEZER

42
1l ANTICORROSION ANTIFREEZER

43

R 954 C-HD 1128 37541


ANTICORROSION ANTIFREEZER
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

Designao

Serie

LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

44
94 08 205 8

Pos. Item
10
20

12.12.2013
132494

Quantity Description
1l ANTICORROSION ANTIFREEZER

29
1l ANTICORROSION ANTIFREEZER

35

R 954 C-HD 1128 37541


ANTICORROSION ANTIFREEZER
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

Designao

Serie

LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

45
94 08 205 9

Pos. Item
100
110 10069940
500

12.12.2013
161378

Quantity Description
1 SERVICE KIT 0-2000 H

88
1 SERVICE KIT FUEL FILTER

92
1

10

R 954 C-HD 1128 37541


SERVICE MATERIAL
MATERIAL DE MANUTENO

Designao

Serie

KIT DE MANUTENO

16773-

KIT DE FILTROS DE COMBUST

46
10 35 970 2

Pos. Item
5
20
210
1000

10296480
10330272
10330276
10296481

12.12.2013
199900

Quantity Description
1
1
1
1

HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/5L


HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/20L
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/210L
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/1000

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46
LEO HIDRULICO LIEBHERR/ISO-VG 46

Designao

Serie

LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO
LEO HIDRULICO

47
10 35 630 3

Pos. Item
2 10358490
8 9345153
9 10001073
10 10289806
13 10077137
14 10077135
20
21
23
24
25
27
29
30
32
33
35

10001473
9946250
9947170
9949673
7365430
9697975
7365430
9697976
7365430
11102313

36 11102313

12.12.2013
155155

Quantity Description
1 UNDERCARRIAGE
[MO 300 2438
]
1 ROTARY CONNECTION INSTALLATION

62
3 HEX BOLT ISO 4017 M16X40 10.9 FLZN
3 WASHER ISO 7089 16 300HV
1 TRAVEL DRIVE

67
1 HYDR.INSTALLATION UNDERCARR.

84
1 LID

57
3 HEX HEAD SCREW
1 COVER RIGHT
1 COVER LEFT
2 LID CPL
28 BLANKING END M12X20 DAC
2 LID
4 BLANKING END M12X20 DAC
4 LID
8 BLANKING END M12X20 DAC
1 TRACK GUIDES FOUR TIMES

673
1 TRACK GUIDES FOUR TIMES

673

R 954 C-HD 1128 37541


UNDERCARRIAGE CPL
CARRO INFERIOR COMPLETO

Designao

Serie

CARRO INFERIOR
COLETOR GIRATRIO - INSTAL
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
MECANISMO DE TRANSLAO
INST.HIDR.CARRO INFERIOR
TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
TAMPA DIREITA
TAMPA ESQUERDA
TAMPA COMPLETA
PARAFUSO
TAMPA
PARAFUSO
TAMPA
PARAFUSO
GUIA DE CORRENTE QUADRUPL
GUIA DE CORRENTE QUADRUPL

49 (1/3)
10 49 883 7

Pos. Item
37 11102313

12.12.2013
155155

Quantity Description
1 TRACK GUIDES FOUR TIMES

673

R 954 C-HD 1128 37541


UNDERCARRIAGE CPL
CARRO INFERIOR COMPLETO

Designao

Serie

GUIA DE CORRENTE QUADRUPL

50 (2/3)
10 49 883 7

Pos. Item
45 10651680
45 11600107
46 10425724
47 9918229
50 721005616
51
52
53
55
56
57
61

4600668
9918228
4000420
9697977
4901216
9918226
10009662

62 9015155
64
65
67
68
69
70

4600668
9918228
721005816
721005916
5209372
5209400

12.12.2013
266505

Quantity Description
20 TRACK ROLLER D7

58
20 TRACK ROLLER D7

59
80 HEX BOLT ISO 4014 M20X100 10.9 FLZN
80 WASHER 20,5/34X5
4 CARRYING ROLLER

6
8 HEX BOLT ISO 4014 M16X140 10.9 DAC
8 WASHER 16,5/28X4
8 HEX NUT M16
4 LOCKING
8 HEX BOLT ISO 4017 M12X60 10.9 A3C
8 WASHER 12,5/21X3,5
2 GUIDE WHEEL D7G/B7B

60
2 GREASE TENSIONER

53
8 HEX BOLT ISO 4014 M16X140 10.9 DAC
8 WASHER 16,5/28X4
2 SPRING
2 SPRING SUPPORT
2 GREASE NIPPLE GERADE M16X1,5
2 USIT RING

R 954 C-HD 1128 37541


UNDERCARRIAGE CPL
CARRO INFERIOR COMPLETO

Designao

Serie

ROLETE INFERIOR

-99998

ROLETE INFERIOR

99999-

PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
ROLETE SUPERIOR

PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
TRAVA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
RODA GUIA

TENSIONADOR DE GRAXA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
MOLA
PRATO DA MOLA
NIPLE DE GRAXA
ANEL DE VEDAO USIT

51 (3/3)
10 49 883 7

Pos. Item
1 10037739
2 10470093
3 11214366
4 7369103

12.12.2013
236830

Quantity Description
1 NAKED CRAWLER CHAIN

54
52 TRACK PAD 500mm
208 TRACK PAD SCREW M22X1,5X70X35 13.9
208 FLOOR PLATE NUT M22

R 954 C-HD 1128 37541


CRAWLER CHAIN 500mm
ESTEIRA 500mm

Designao

Serie

CORRENTE DA ESTEIRA

PLACA DE PISO
PARAFUSO PARA SAPATA
PORCA

52
10 47 009 2

Pos. Item
2
3
4
5
6

9015158
9015190
10016714
10016716
10016715

12.12.2013
237808

Quantity Description
1
1
1
1
1

PISTON
BODY
SCRAPER 125X140X9,5
SUPPORTING RING
LIP SEAL RING 125X133X11

R 954 C-HD 1128 37541


GREASE TENSIONER
TENSIONADOR DE GRAXA

Designao

Serie

PISTO
CORPO
RASPADOR
ANEL DE APOIO
ANEL RANHURADO

53
90 15 155

Pos. Item
10 5617975

12.12.2013
228097

Quantity Description
1 CHAIN END LINK

55

R 954 C-HD 1128 37541


NAKED CRAWLER CHAIN
CORRENTE DA ESTEIRA

Designao

Serie

ELO FINAL DA CORRENTE

54
10 03 773 9

Pos. Item
10
20 5617102
40 7373031

12.12.2013
228099

Quantity Description
1 MASTER LINK ASSY

56
2 MASTER PIN
4 TERMINAL DISK 48,6/71,6X12,7

R 954 C-HD 1128 37541


CHAIN END LINK
ELO FINAL DA CORRENTE

Designao

Serie

ELO MESTRE DA CORRENTE


PINO MESTRE
VIDRO TRASEIRO

55
56 17 975

Pos. Item
10
20
30

12.12.2013
228100

Quantity Description
1 CHAIN LINK
1 CHAIN LINK
1 END BUSHING

R 954 C-HD 1128 37541


MASTER LINK ASSY
ELO MESTRE DA CORRENTE

Designao

Serie

ELO DA CORRENTE
ELO DA CORRENTE
BUCHA TERMINAL

56
56 18 101

Pos. Item
10 10051492
20 10051238
25 10001473

12.12.2013
245533

Quantity Description
1 LID
1 LID
2 HEX HEAD SCREW

R 954 C-HD 1128 37541


LID
TAMPA

Designao

Serie

TAMPA
TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO

57
10 05 149 1

Pos. Item
1
2
3
4
5
7
8
9

11003782
11003780
11003779
11003781
7373747
7373742
10097983

12.12.2013
282269

Quantity Description
1
2
2
1
2
2
2
1

TRACK ROLLER HOUSING


BUSHING
END PIECE
AXLE
LIFETIME SEAL
O-RING
DOWEL PIN
SCREW PLUG

R 954 C-HD 1128 37541


TRACK ROLLER D7
ROLETE INFERIOR D7

Designao

Serie

ROLDANA
BUCHA
PECA FINAL
EIXO
VEDACAO LIFETIME
ANEL-O
PINO ELSTICO
PARAFUSO DE FECHAMENTO

58
10 65 168 0

K
1
1

Pos. Item
1
2
3
4
5
7
8
9

11003782
11003780
11003779
11601136
7373747
7373742
10097983

12.12.2013
282269

Quantity Description
1
2
2
1
2
2
2
1

TRACK ROLLER HOUSING


BUSHING
END PIECE
AXLE
LIFETIME SEAL
O-RING
DOWEL PIN
SCREW PLUG

R 954 C-HD 1128 37541


TRACK ROLLER D7
ROLETE INFERIOR D7

Designao

Serie

ROLDANA
BUCHA
PECA FINAL
EIXO
VEDACAO LIFETIME
ANEL-O
PINO ELSTICO
PARAFUSO DE FECHAMENTO

59
11 60 010 7

K
1
1

Pos. Item
2
3
4
5
6
7
8
9

10031949
10031946
10031944
10031921
7361548
10031950
7001454
7264360

12.12.2013
241227

Quantity Description
2
2
1
2
2
2
1
1

BUSHING
SLIDER
AXLE
AXIAL FACE SEAL
O-RING 78X3
CLAMPING SLEEVE
SCREW PLUG
O-RING 7,65X1,78

R 954 C-HD 1128 37541


GUIDE WHEEL D7G/B7B
RODA GUIA D7G/B7B

Designao

Serie

BUCHA
PEA DESLIZANTE
EIXO
ANEL DE VEDAO
ANEL-O
LUVA DE APERTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O

60
10 00 966 2

K
1
1
1

Pos. Item
999 5616901

12.12.2013
225800

Quantity Description
1 SEAL KIT PRESSURE VALVE

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE FEEDER VALVE
VALVULA LIMITADORA PRESSAO

Designao

Serie

KIT JUNTAS VALVULA PRESSAO

61
56 16 231

Pos. Item
1 9490631
2 9485739
7 9141597
8 10009630
9
10
12
13
16
18
19

7003814
7403569
4229913
7361965
7362103
4901606
4065060

12.12.2013
200455

Quantity Description
1 PRESSURE LINE CPL
1 LIMIT STOP
1 ROTARY FEED THROUGH
[221 09/11/2012 ]

64
1 ROTARY FEED THROUGH

63
1 SCREW FITTING GE 10L M14X1,5
1 SCREW FITTING EW 10L
2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10
4 LOCK WASHER
1 SCREW FITTING GE 10S
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X16 10.9
4 HEX BOLT ISO 4017 M5X10 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


ROTARY CONNECTION INSTALLATION
COLETOR GIRATRIO - INSTALAO

Designao

Serie

TUBULAO DE PRESSO COM


CHAPA LIMITADORA
COLETOR GIRATRIO
COLETOR GIRATRIO

2
24403-

REDUO
REDUO
ARRUELA DE SEGURANA
ARRUELA DE SEGURANA
REDUO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO SEXTAVADO

62
93 45 153

Pos. Item
1
2
3
4
11
12
999

7017685
10011397
10011398
7017682
10009676

12.12.2013
108276

Quantity Description
1
1
2
1
2
2
1

ROTOR
STATOR
THRUST WASHER
NUT
ROTOR GASKET
V-SEALING
SEALINGSET ROTARY TRANSMISSION

65

R 954 C-HD 1128 37541


ROTARY FEED THROUGH
COLETOR GIRATRIO

Designao

Serie

ROTOR
ESTATOR
ARRUELA DE ENCOSTO
PORCA
VEDAO DO ROTOR
VEDAO EM V
KIT VEDAO COLETOR GIRAT

63
10 00 963 0

K
1
1

Pos. Item
11 9265064
40
60
70
80
90

9141600
4065099
4600031
7004296
7361961

12.12.2013
200110

Quantity Description
1 -SEALINGSET ROTARY TRANSMISSIONDD

66
1 LID
3 HEX BOLT ISO 4017 M6x16 8.8 A2C
3 CIRCLIP 6
8 SCREW PLUG VSTI
1 SCREW PLUG VSTI M22X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


ROTARY FEED THROUGH
COLETOR GIRATRIO

Designao

Serie

-KIT VEDAO COLETOR GIRA


TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE PRESSO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO

64
91 41 597

Pos. Item
3
11
12

12.12.2013
108297

Quantity Description
2 THRUST WASHER
2 ROTOR GASKET
2 V-SEALING

R 954 C-HD 1128 37541


SEALINGSET ROTARY TRANSMISSION
KIT VEDAO COLETOR GIRATRIO

Designao

Serie

ARRUELA DE ENCOSTO
VEDAO DO ROTOR
VEDAO EM V

65
10 00 967 6

Pos. Item
1
2
3
4

12.12.2013
165123

Quantity Description
1
5
1
1

ROTOR GASKET
ROTOR GASKET
ROTOR GASKET
FELT RING

Designao

Serie

VEDAO DO ROTOR
VEDAO DO ROTOR
VEDAO DO ROTOR
ANEL DE FELTRO

R 954 C-HD 1128 37541


SEALINGSET ROTARY TRANSMISSIONDDF 540
KIT VEDAO COLETOR GIRATRIO DDF 540

66
92 65 064

Pos. Item
2
3
4
5

Quantity Description

9373095
10425592
9918229
9443840

2
48
48
2

6 10425661
7 9918230
10 9889775

48
48
2

11 10425667
12 10332154
15 5616688

4
4
2

16
20
21
22
23

4000362
9684904
10472425
4900973
4601243

12.12.2013
252902

4
2
4
12
4

TUMBLER WHEEL D7E


HEX BOLT ISO 4014 M20X110 10.9 FLZN
WASHER 20,5/34X5
TRAVEL DRIVE FAT 450 P 004
[1646 16/04/13
]
[1647 16/04/13
]

68
HEX BOLT ISO 4017 M24X70 10.9 FLZN
WASHER 24,5/40X5
HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR
[13 18 01730
]
[13 18 03092
]

73
CYLINDER SCREW ISO 4762 M20X55 10.9 F
WASHER DIN 7989B 22
WHEEL BRAKE VALVE
[1676 12W49
]
[1683 12W49
]

75
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X70 10.9 A2
INTERMEDIATE FLANGE
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X120 10.9 F
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X35 10.9 F

R 954 C-HD 1128 37541


TRAVEL DRIVE
MECANISMO DE TRANSLAO

Designao

Serie

RODA MOTRIZ
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
MECANISMO DE TRANSLAO

PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
MOTOR HIDRULICO

K
1
6

24403-

PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
VALVULA FRENAGEM DA TRAN

PARAFUSO CILNDRICO
FLANGE INTERMEDIARIO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO

67
10 07 713 7

Pos. Item
1
2
3
5
6
8
10
11
12
16
17
18
20
25
26
27
28
30
35
36
37
38

9443842
9442138
7610054
9442307
7610361
7610819
9443843
10001077
4239020
9443297
9443844
4001447
9443846
9443847
9443707
9443848
4000859
9443857
9443858
9443483
9443904
4280029

12.12.2013
235562

Quantity Description
1
32
96
1
1
2
1
8
8
1
5
5
1
1
1
3
3
1
1
1
3
3

CONNECTION CARRIER
ROLLER CAGE
CYL.ROLLER DIN 5402 20 X 20
BEARING RING
O-RING
SEALING PLUG MB 700
INTERNAL GEAR WHEEL M=4,5 Z=82/86
CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X50 10.9
LOCK WASHER
RETAINING DISK
PLANET WHEEL M=4,5 Z=31
LOCKING RING DIN 471 70 X4
SUN WHEEL M=4,5 Z=24
PLANETARY CARRIER
RETAINING DISK 120X 55X 5
PLANET WHEEL M=4,5 Z=31
LOCKING RING DIN 47150
SUN WHEEL M=4,5 Z=20
PLANETARY CARRIER
RETAINING DISK
PLANET WHEEL M=3,25 Z=33
LOCKING RING DIN 47138

R 954 C-HD 1128 37541


TRAVEL DRIVE FAT 450 P 004
MECANISMO DE TRANSLAO FAT 450 P 004

Designao

Serie

SUPORTE DE CONEXAO
GAIOLA DE ROLETES
ROLAMENTO DE AGULHA
ANEL MANCAL
ANEL-O
TAMPAO DE VEDACAO
ENGRENAGEM INTERNA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE SEGURANA
ARRUELA DE RETENO
ENGRENAGEM PLANETRIA
ANEL DE RETENO
ENGRENAGEM SOLAR
SUPORTE PLANETARIO
ARRUELA DE RETENO
ENGRENAGEM PLANETRIA
ANEL DE RETENO
ENGRENAGEM SOLAR
SUPORTE PLANETARIO
ARRUELA DE RETENO
ENGRENAGEM PLANETRIA
ANEL DE RETENO

68 (1/2)
94 43 840

K
1

Pos. Item
40
45
46
47
49
50
51
52
53
54
56
57
58
60
61
65
66
70
71
72
89

9443859
9443906
9443033
429612001
726458601
9443907
4900100
404306801
4239019
409710701
9442284
7610367
7610243
9442308
7610187
9443908
428109501
502036101
7610217
404339601
7363125

91 7004246

12.12.2013
235563

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
12
20
12
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2
12
1

DRIVE SHAFT
END COVER
RETAINING DISK
L RING JL50
O-RING
INTERNAL GEAR WHEEL M=3,25 Z=90
HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 12 X 40 8.8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X35 10.9 V
LOCK WASHER /45X3,5 VS
SCREW PLUG DIN 908 M26X1,5 ST PM A3C
PIN
O-RING DIN 3771 380,00X5,00
AXIAL FACE SEAL 429X457X38
TERMINAL RING
SNAP RING DIN 5417 SW400 X4,0
MULTI-DISC CARRIER
LOCKING RING DIN 472 36 X1,5
SPRING LOADED MULTI-DISC BRAKE
O-RING 195X3
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X45 10.9
SCREW FITTING VSTI M14X1,5

661
1 BLANKING PLUG GPN 300 F

R 954 C-HD 1128 37541


TRAVEL DRIVE FAT 450 P 004
MECANISMO DE TRANSLAO FAT 450 P 004

Designao

Serie

EIXO DE ACIONAMENTO
TAMPA DE FECHAMENTO
ARRUELA DE RETENO
ANEL L
ANEL-O
ENGRENAGEM INTERNA
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE SEGURANA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PINO
ANEL-O
ANEL DE VEDAO
ANEL DE FECHAMENTO
ANEL DE RETENO
SUPORTE DAS LAMELAS
ANEL DE RETENO
FREIO DE LAMELAS
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
REDUO
TAMPO

69 (2/2)
94 43 840

Pos. Item
1
2
43 4981218
106 8700039

12.12.2013
123891

Quantity Description
1
1
4
1

CYLINDER WITH BUSH


GUIDE PLATE
CYLINDER SCREW ISO 14580 M6X16 10.9
LOCTITE

R 954 C-HD 1128 37541


RK CYLINDER+CONTROL PLATE
KIT DE REPARO GRUPO ROTRICO

Designao

Serie

CILINDRO COM BUCHA


PLACA DE CONTROLE
PARAFUSO CILNDRICO
LOCTITE

70
90 73 155

Pos. Item
16
20
27
28
29
94

9880284
9277872
7381641
407208301
4000508
9073357

95 9073158

12.12.2013
123638

Quantity Description
1
1
1
2
2
1

SWING ROCKER
BEARING FLANGE
TENSION PIN 12
CYLINDER SCREW DIN 6912 M20X70 8.8 A3
CYLINDER SCREW DIN 7984 M10X16 8.8 A3
REPAIR KIT (POWER TRAIN) FMF 140

79
1 REPAIR KIT SHAFT

149

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVING GEAR
MECANISMO DE ACIONAMENTO

Designao

Serie

BALANCO GIRATORIO
FLANGE MANCAL
PINO ELSTICO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
CONJ REP (ACION.)
KIT DE REPARO

71
90 73 354

Pos. Item
10
13
20
102
500

9265659
7380824
8622897
9278153

12.12.2013
123648

Quantity Description
1 SCREW FITTING VSTI M14X1,5

661
1 PRESSURE SPRING 1,6/8,4X24,2/6,5
1 NOZZLE
1 SCREW LOCKING
1 TABLE ORDER

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE NG 140 140
VLVULA DE COMANDO NG 140

Designao

Serie

REDUO
MOLA DE PRESSO
BICO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA
TABELA

72
98 82 833

Pos. Item
1
3 9073355
4 9882833
5 9882766
7 9268441
10
17
25
77

9882768
7002771
7380613
9889831

78 9889988
79 9073155
80 9883173
94 9073357
95 9073158

12.12.2013
235447

Quantity Description
1 DRIVING GEAR

71
1 CONNECTING PLATE FMV 140

689
1 CONTROL VALVE NG 140 140

72
1 ADJUSTMENT

690
4 SCREW PLUG M6

112
1 HOUSING
1 SCREW PLUG VSTI G3/4A
1 O-RING ISO 3601-1 196,22X5,33
1 RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 140

157
1 REPAIR KIT NG 140

158
1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE

70
1 REPAIR KIT

80
1 REPAIR KIT (POWER TRAIN) FMF 140

79
1 REPAIR KIT SHAFT

149

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR
MOTOR HIDRULICO

Designao

Serie

MECANISMO DE ACIONAMENTO
PLACA DE CONEXAO
VLVULA DE COMANDO NG
DISPOSITIVO DE REGULAGEM
PARAFUSO DE FECHAMENTO
CARCAA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
KIT DE REPARO PISTES AXIAI
CONJ REP (ESFERA RZ+PL)
KIT DE REPARO GRUPO ROTR
KIT DE REPARO
CONJ REP (ACION.)
KIT DE REPARO

73 (1/2)
98 89 775

Pos. Item
96 9268016
97 9884000
98 9882771

12.12.2013
235447

Quantity Description
1 REPAIR KIT LOCK RING

697
1 REPAIR SET PRESSURE CONTROL VA

81
1 SEAL KIT

699

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR
MOTOR HIDRULICO

Designao

Serie

KIT DE REPARO
KIT DE REPARO
KIT DE VEDAO

74 (2/2)
98 89 775

Pos. Item

Quantity Description

20
30
40
50
70
100
110
140
150
160
170
200
210
220
230
250
300
310
320

5616689
10015475
7026127
7414522
7021980
7021981
7021982
10015533
4600169
4043164
749072914
7021984
10015472
5616117
7021984
10015471
7021767
7370432

1
1
1
2
2
1
1
2
4
4
1
2
2
4
2
2
1
1
1

350
420
480
490
999

5611648
7368507
4000379
4000363
10015470

1
1
2
2
1

12.12.2013
236513

PISTON
PIN
VALVE SEAT
VALVE BUSH
SPRING SUPPORT
LID
LID
RESTRICTOR PIN
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X90 10.9
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X35 10.9
PRESSURE SPRING
TAPER
GUIDE
PRESSURE SPRING
TAPER
SCREW PLUG M30X1X47
SHUTTLE VALVE
SCREW PLUG M10X1 A3C
SCREW FITTING VSTI M14X1,5

661
VALVE
SCREW PLUG M22X1,5
HEX NUT M6
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X100 10.9
SEAL KIT

R 954 C-HD 1128 37541


WHEEL BRAKE VALVE
VALVULA FRENAGEM DA TRANSLACAO

Designao

Serie

PISTO
PINO
ASSENTO DA VALVULA
BUCHA DE VLVULA
PRATO DA MOLA
TAMPA
TAMPA
PINO DE RESTRICAO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
MOLA DE PRESSO
CONE
GUIA
MOLA DE PRESSO
CONE
PARAFUSO DE FECHAMENTO
VALVULA INTERCAMBIAVEL
PARAFUSO DE FECHAMENTO
REDUO
VLVULA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO
KIT DE VEDAO

75
56 16 688

K
1
1

Pos. Item
10
11
12
15
23
98 9266231

12.12.2013
207261

Quantity Description
1
1
1
1
5
1

BUSHING
PISTON
SCREW PLUG M18X1,5
PRESSURE SPRING 1,25X11,50X53,00
WASHER 9,3X13X0,5
SEALING SET VALVE

82

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE LIMITING VALVE
VLVULA LIMITADORA DE PRESSO

Designao

Serie

BUCHA
PISTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
MOLA DE PRESSO
ARRUELA
KIT DE VEDACAO DA VALVULA

76
92 67 037

Pos. Item
17
35
36
44
126 8655008

12.12.2013
121283

Quantity Description
1
1
1
1
1

CLOSING RING
ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX50X65X7
O-RING DIN 3771 113,89X3,53
SHIM RING 55X65X1,5
GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT LOCK RING
KIT DE REPARO

Designao

Serie

ANEL DE FECHAMENTO
ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL-O
ARRUELA DE AJUSTE
GRAXA

77
92 68 751

Pos. Item
10 9269686
11 9270599
12 4980490

12.12.2013
220024

Quantity Description
1 VALVE SLEEVE
1 VALVE COVER
1 BALL DIN 5401 3,96 III

R 954 C-HD 1128 37541


NON-RETURN VALVE
VALVULA DE RETENCAO

Designao

Serie

BUCHA DA VALVULA
TAMPA DO RESERVATRIO
ESFERA

78
92 70 598

Pos. Item
1 9889831
2 9073155
14 9889988
15
30
31
39

9269613
10003855
7382167
9885924

12.12.2013
123633

Quantity Description
9 RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 140

157
1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE

70
1 REPAIR KIT NG 140

158
1 SLIDING DISC 72X152X6
24 PRESSURE SPRING 0,70/ 3,30X24,20
24 PRESSURE SPRING 1,30/ 5,50X18,10
1 WASHER SET

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT (POWER TRAIN) FMF 140
CONJ REP (ACION.) FMF 140

Designao

Serie

KIT DE REPARO PISTES AXIAI


KIT DE REPARO GRUPO ROTR
CONJ REP (ESFERA RZ+PL)
ARRUELA DESLIZANTE
MOLA DE PRESSO
MOLA DE PRESSO
KIT DE ARRUELAS

79
90 73 357

Pos. Item

Quantity Description

1
2

1 SCREW PLUG VSTI M10X1


1 SCREW PLUG M10X1

12.12.2013
181868

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT
KIT DE REPARO

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO

80
98 83 173

Pos. Item
1 9267554

12.12.2013
230698

Quantity Description
1 PRESSURE LIMITING VALVE

693

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR SET PRESSURE CONTROL VA
KIT DE REPARO

Designao

Serie

VLVULA LIMITADORA DE PRES

81
98 84 000

Pos. Item

Quantity Description

18
19
20

1 O-RING DIN 3771 19,30X2,40


1 O-RING DIN 3771 15,30X2,40
1 O-RING DIN 3771 12,00X2,00

12.12.2013
200946

R 954 C-HD 1128 37541


SEALING SET VALVE
KIT DE VEDACAO DA VALVULA

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

82
92 66 231

Pos. Item
19
20
21
22
23

12.12.2013
200944

Quantity Description
1
1
1
1
1

O-RING DIN 3771 21,30X2,40


O-RING DIN 3771 16,00X2,50
SUPPORTING RING
O-RING DIN 3771 15,00X2,50
BACK-UP RING CUT 15,7/20X1

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT SHUTTLE VALVE
KIT VEDACAO VAVLULA DUAS VIAS

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE APOIO
ANEL-O
ANEL DE ENCOSTO

83
92 66 232

Pos. Item
2
3
6
7
8
11
12
13
15
16
17
18
21
23
24
25
26

10291285
10220597
11485639
10472425
4902327
6718632
7003814
7362101
5610202
7003800
7407122
4001446
7005047
9757423
5602583
9344777
7001877

12.12.2013
252903

Quantity Description
2
2
16
8
32
2
2
1
2
1
1
2
2
4
4
4
4

HOSE 32X2600
HOSE
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
CONTROL HOSE
SCREW FITTING GE 10L M14X1,5
SCREW FITTING T 10L
HOSE
SCREW FITTING GE 28L M33X2
SCREW FITTING ET 28L
LUG GE 22L G3/4A
CONTROL HOSE 8X500
LUG
SEALING RING DIN 3869 11,6X16,5X 1,5 -14HOSE GUIDE
TIE WRAP

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.INSTALLATION UNDERCARR.
INST.HIDR.CARRO INFERIOR

Designao

Serie

MANGUEIRA
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
MANGUEIRA DE COMANDO
REDUO
REDUO
MANGUEIRA
REDUO
REDUO
CONEXO
MANGUEIRA DE COMANDO
CONEXO
ANEL DE VEDAO
GUIA DE MANGUEIRA
AMARRA PARA CABOS

84
10 07 713 5

K
1
1

1
1

Pos. Item
170
174
300
500
700
800
1400
6000
7000
7100
7300
7600
8200

12.12.2013
245411

Quantity Description
1 ATTACHMENTS MOUNTING PARTS

93
1 DRIVER INSTALLATION

94
1 FRAME INSTALLATION

95
1 MOTOR INSTALLATION

96
1 SWING GEAR INSTALLATION

181
1 BALL SLEWING RING INSTALLATION

205
1 CENTRALIZED LUBRICATION UPPER

208
1 DRIVER STAND

223
1 HYDRAULIC INSTALLATION UPPER

294
1 HYDRAULIC TANK INSTALLATION

329
1 PUMPS + COUPLING INSTALLATION

341
1 CONTROL VALVE INSTALLATION

346
1 SLEWING PLATFORM

R 954 C-HD 1128 37541


UPPERCARRIAGE
CARRO SUPERIOR

Designao

Serie

PEAS MONTAGEM DE IMPLE

28398-

ARRASTADOR - INSTALACAO
QUADRO INSTALACAO

18695-

INSTALAO DO MOTOR

22725-

INSTALACAO MECANISMO GIR


COROA GIRATRIA - INSTALA 31505LUBRIFICACAO CENTRALIZADA
POSTO DE COMANDO

32769-

INSTALACAO HIDRAULICA

22118-

TANQUE HIDRAULICO INSTALA


INSTALACAO BOMBA E EMBREA 32769INSTALAO BLOCO DE VLVU 12773PLATAFORMA GIRATRIA

85 (1/2)
10 35 798 2

Pos. Item
8200
8400
8500
8600
8700
9000
9200
9300
9500
9620 10084286
9700
9900
9900

12.12.2013
245411

Quantity Description
1 SLEWING PLATFORM
[MO 300 2441
]
1 COVERING ROTATING DECK

371
1 PANELLING

372
1 LOWER COVERING

403
1 OPERATOR'S CAB

404
1 ELECTRICAL SYSTEM

435
1 AIR CONDITION HOSES INSTALLAT.

446
1 FUEL TANK ASSY.

451
1 COUNTERWEIGHT INSTALLATION

455
1 TOOL EQUIPMENT

457
1 OUTSIDE MIRROR ASSEMBLY

461
1 SIGNS

463
1 SIGNS

466

R 954 C-HD 1128 37541


UPPERCARRIAGE
CARRO SUPERIOR

Designao

Serie

PLATAFORMA GIRATRIA
REVESTIMENTO DA PLAT.GIRAT 18695REVESTIMENTO

18695-

TAMPAS INFERIORES

12773-

CABINE DE OPERADOR
INSTALAO ELTRICA
MAGUEIRAS DO AR-CONDICION
TANQUE COMBUSTIVEL INSTA

-99998

INSTALAO DO CONTRAPESO 99999KIT DE FERRAMENTAS

24270-

ESPELHO EXTERNO - INSTALA

25598-

PLAQUETAS

-99998

PLAQUETAS

99999-

86 (2/2)
10 35 798 2

Pos. Item
1 10069481
2
3
5
6
7
8
8
9
11

10429946
10044302
10022770
7028951
10118554
7373878
11065673
7368993
7381270

12.12.2013
252333

Quantity Description
1 SERVICE KITS 1500/2500h

90
1 FUEL FINE FILTER 3-5m
1 FUEL PREFILTER
1 FILTER MAT
1 AIR FILTER
6 SEAL
2 FIBRE GLASS FILTER INSERT 20/5m
2 FIBRE GLASS FILTER INSERT 15/5m
2 SEAL
1 O-RING DIN 3771 34,65X1,78

R 954 C-HD 1128 37541


SERVICE KIT
KIT DE MANUTENO

Designao

Serie

KIT DE MANUTENO
FILTRO DE COMBUSTVEL
PRE-FILTRO DE COMBUSTVEL
ESTEIRA FILTRANTE
FILTRO DE AR
VEDAO
ELEMENTO FILTRANTE
ELEMENTO FILTRANTE
VEDAO
ANEL-O

-99998
99999-

87
10 06 947 6

Pos. Item
1 10069486
2 10069476
3 10069481
4 10091215

12.12.2013
231243

Quantity Description
1 SERVICE KIT ERSTE 500H

89
1 SERVICE KIT

87
1 SERVICE KITS 1500/2500h

90
1 SERVICE KIT ALLE 2000 H

91

R 954 C-HD 1128 37541


SERVICE KIT 0-2000 H
KIT DE MANUTENO 0-2000 H

Designao

Serie

KIT DE MANUTENO
KIT DE MANUTENO
KIT DE MANUTENO
KIT DE MANUTENO

88
10 09 121 4

Pos. Item
1 10069481
2 7373878
2 11065673
3 7368993

12.12.2013
252332

Quantity Description
1 SERVICE KITS 1500/2500h

90
2 FIBRE GLASS FILTER INSERT 20/5m
2 FIBRE GLASS FILTER INSERT 15/5m
2 SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


SERVICE KIT ERSTE 500H
KIT DE MANUTENO ERSTE 500H

Designao

Serie

KIT DE MANUTENO
ELEMENTO FILTRANTE
ELEMENTO FILTRANTE
VEDAO

-99998
99999-

89
10 06 948 6

Pos. Item
1
4
8
9
10
11
15

10297295
10044851
11342118
7264028
10220705
10220707
10032835

12.12.2013
252334

Quantity Description
2
1
1
1
1
1
1

EASY-CHANGE FILTER 9m
AIR FILTER CARTRIDGE
FILTER ELEMENT 16m
O-RING
FILTER ELEMENT
O-RING 78,97X3,53
SPARE ELEMENT OEL

R 954 C-HD 1128 37541


SERVICE KITS 1500/2500h
KIT DE MANUTENO 1500/2500h

Designao

Serie

FILTRO INTERCAMBIVEL
CARTUCHO DE FILTRO DE AR
ELEMENTO FILTRANTE
ANEL-O
ELEMENTO FILTRANTE
ANEL-O
ELEMENTO DE SUBST. DO FILTR

90
10 06 948 1

Pos. Item
1 10069476
2 11005218
4 10222393
5 7101034
8 10044849

12.12.2013
252335

Quantity Description
1 SERVICE KIT

87
1 V-RIPPED BELT DIN 7867 8XPK 1755 HP
1 AERATION FILTER

339
1 SEALING RING DIN 7603 A 27 X 32 CU
1 SAFETY CARTRIDGE

R 954 C-HD 1128 37541


SERVICE KIT ALLE 2000 H
KIT DE MANUTENO ALLE 2000 H

Designao

Serie

KIT DE MANUTENO
CORREIA DENTADA EM V
FILTRO DE VENTILACAO
ANEL DE VEDAO
ELEMENTO FILTRANTE

91
10 09 121 5

Pos. Item
10 10429946
20 10044302
35 10289208

12.12.2013
240140

Quantity Description
8 FUEL FINE FILTER 3-5m
8 FUEL PREFILTER
2 RK OIL DRAIN SCREW

R 954 C-HD 1128 37541


SERVICE KIT FUEL FILTER
KIT DE FILTROS DE COMBUSTVEL

Designao

Serie

FILTRO DE COMBUSTVEL
PRE-FILTRO DE COMBUSTVEL
KIT DE REPARO DO DRENO DE

92
10 06 994 0

Pos. Item
2
4
6
8

9641061
10397442
4902331
10289806

12.12.2013
279623

Quantity Description
1
1
4
4

PIN
SHEET
HEX BOLT ISO 4017 M16X45 10.9 DAC
WASHER ISO 7089 16 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


ATTACHMENTS MOUNTING PARTS
PEAS MONTAGEM DE IMPLEMENTO

Designao

Serie

PINO
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

93
10 40 278 1

K
1

Pos. Item
2
3
10
11

9948083
9327516
4600149
4600021

12.12.2013
245010

Quantity Description
1
4
4
4

DRIVER
SLEEVE
HEX BOLT ISO 4014 M16X85 10.9 DAC
WASHER DIN 7349 17

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVER INSTALLATION
ARRASTADOR - INSTALACAO

Designao

Serie

ARRASTADOR
LUVA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

94
99 48 085

K
1

Pos. Item
2
3
4
5
6
10
11
12
20
21
22

10072999
9018743
9018745
4002918
4600021
9018749
4066122
4635283
9929459
4066042
10289803

12.12.2013
256024

Quantity Description
1
1
1
7
7
1
8
8
1
4
4

FRAME BACKSIDE RIGHT INSTAL.


FRAME BACKSIDE LEFT INSTAL.
FRAME INSTALLATION
CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X65 10.9
WASHER DIN 7349 17
FRAME BACKSIDE CENTER INSTAL.
HEX BOLT ISO 4017 M12X35 10.9 A3C
WASHER 13X35X5
PLATE
HEX BOLT ISO 4017 M8X25 10.9 A2C
WASHER ISO 7089 8 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


FRAME INSTALLATION
QUADRO INSTALACAO

Designao

Serie

MONT.ESTRUTURA TRASEIRA D
QUADRO TRASEIRO ESQUERD
QUADRO INSTALACAO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
QUADRO TRASEIRO CENTRAL
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

95
10 07 366 1

Pos. Item
10 10116685
501 10358007
510 10049426
520 9946045
530 9937298
540 10358006
550 9929814
560 10358092
580 10498581
590 10358009
595 10048713

12.12.2013
245878

Quantity Description
1 DIESEL ENGINE D936 L A6 240 kW
[2013 040 630
]

469
1 ENGINE FIXING PARTS

97
1 MOTOR SUPPORT

98
1 FUEL SYSTEM

100
1 AIR FILTER INSTALLATION

102
1 EXHAUST GAS SYSTEM

104
1 PUMPS INSTALLATION

159
1 ENGINE COOLING

160
1 MOTOR-ELEKTRIK

169
1 ENGINE ADD-ON PARTS

178
1 AIR CONDIT.CONDENSER INSTAL.

180

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR INSTALLATION
INSTALAO DO MOTOR

Designao

Serie

MOTOR DIESEL

K
6

PECAS DE FIXACAO DO MOTOR


SUSPENSAO DO MOTOR
INSTALACAO DE COMBUSTIVEL
INSTALAO DO FILTRO DE AR
SISTEMA DE ESPACAMENTO
INSTALAO DA BOMBA
ARREFECIMENTO DO MOTOR
SISTEMA ELETRICO DO MOTOR
MOTOR - PECAS ANEXAS
COMPRESSOR DO AR-CONDICI

96
10 35 808 9

Pos. Item
2
3
4
12

9461178
4901267
4600348
9461178

12.12.2013
155001

Quantity Description
2
6
12
4

WASHER
HEX BOLT ISO 4014 M18X140 10.9 DAC
HEX NUT ISO 4032 M 18 -10 DAC
WASHER

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE FIXING PARTS
PECAS DE FIXACAO DO MOTOR

Designao

Serie

ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA

97
10 35 800 7

Pos. Item
11
12
13
14
20
25
27
28
30

10049422
10049423
9937293
9937294
9349698
4062066
9918228
4600203
7366558

12.12.2013
245700

Quantity Description
1
1
1
1
15
15
1
1
6

BRACKET FRONT LEFT


BRACKET FRONT RIGHT
BRACKET REAR LEFT
BRACKET REAR RIGHT
SLEEVE
HEX BOLT ISO 4014 M16X100 10.9 FLZN
WASHER 16,5/28X4
HEX BOLT ISO 4014 M16X65 10.9 DAC
RUBBER BUMPER

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR SUPPORT
SUSPENSAO DO MOTOR

Designao

Serie

SUPORTE DIANTEIRO ESQUERD


CONSOLE DIANTEIRO DIREITO
CONSOLE TRASEIRA ESQUERD
CONSOLE TRASEIRA DIREITA
LUVA
19747PARAFUSO SEXTAVADO
19747ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
BATENTE DE BORRACHA

98
10 04 942 6

Pos. Item
1
2
3
4

7361549
4043052
4600068
4600218

12.12.2013
102657

Quantity Description
1
2
2
4

O-RING 24X2,5
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X60 10.9 A2
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X22 10.9 A2
CIRCLIP B 6

R 954 C-HD 1128 37541


SCREW FITTING BFW 35L
REDUO BFW 35L

Designao

Serie

ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE PRESSO

99
73 67 136

Pos. Item
5
6
7
10
11
12
15
16
17
18

4774003
4771003
7362109
10333667
10333663
10333670
7615379
7368478
7615379
4600518

12.12.2013
245707

Quantity Description
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1

BOX NUT DIN 3870 A 15L


CUTTING RING DIN 3861 L 15 ST
SCREW FITTING W 15L
FUEL HOSE
FUEL HOSE
FUEL HOSE
SCREW FITTING EW 15L
SCREW FITTING WH 15L
SCREW FITTING EW 15L
SCREW FITTING GE 15L

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL SYSTEM
INSTALACAO DE COMBUSTIVEL

Designao

Serie

PORCA DE CONEXAO
ANEL DE CORTE
REDUO
MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL
MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL
MANGUEIRA DE COMBUSTIVEL
REDUO
REDUO
REDUO
REDUO

100 (1/2)
99 46 045

1
1
1

Pos. Item
20
21
22
23
24
25
26
30
31

7029979
7401349
4635455
4600335
4043089
4043090
4600783
7362547
4902231

12.12.2013
245708

Quantity Description
16
8
2
3
2
3
3
2
2

CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 3 G 23 23 PP SW


LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN
WELD PLATE DIN 3015-3 Z-AP 3 W1-ZN
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X45 10.9 A2
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X50 10.9 A2
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X60 10.9 A2
HEX NUT M8
CLAMP DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL SYSTEM
INSTALACAO DE COMBUSTIVEL

Designao

Serie

MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PLACA PARA SOLDAR
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
BRAADEIRA
PARAFUSO CILNDRICO

101 (2/2)
99 46 045

Pos. Item
10
11
12
15
16
20
21
22
47
48
49
50
51
52
53
85
86
90
92
93
94
95
96

10044851
10044849
4065164
10289795
10080310
10356035
774252314
5613730
10049520
9691678
5700024
4902267
10289802
4000379
10101747
4901968
5106421
4782008
9937092
4900169
7005587
4635044

12.12.2013
245879

Quantity Description
1 AIR FILTER

103
1 AIR FILTER CARTRIDGE
1 SAFETY CARTRIDGE
4 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 8.8 A3C
4 WASHER ISO 7089 10 300HV
1 AIR FILTER HOSE
1 HOSE CLAMP HKFK 160 150-170x14,3 W4
1 HOSE CLAMP
1 DISCHARGE VALVE
1 AIR HOSE
1 HOSE HOLDER
2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 50 40-60X13 W23 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X25 10.9 A2
3 WASHER ISO 7089 6 300HV
3 HEX NUT M6
1 AIR SUCTION HOSE
2 HOSE CLAMP DIN 3017-3 C1 181 177-185X30
1 VACUUM INDICATOR
1 NIPPLE
1 HOSE
1 NIPPLE
4 CABLE TIE
2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 12 8-16X9 W2-2

R 954 C-HD 1128 37541


AIR FILTER INSTALLATION
INSTALAO DO FILTRO DE AR

Designao

Serie

FILTRO DE AR
CARTUCHO DE FILTRO DE AR
ELEMENTO FILTRANTE
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
MANGUEIRA DO FILTRO DE AR 19037ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
VALVULA DE SAIDA
MANGUEIRA DE AR
SUPORTE DE MANGUEIRA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
MANGUEIRA DE ASPIRACAO DE
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
INDICADOR DE VACUO
NIPLE
MANGUEIRA
NIPLE
AMARRA PARA CABOS
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA

102
99 37 298

Pos. Item
1
1
6
7

7622321
10287276
10044849
10044851

12.12.2013
192365

Quantity Description
1
4
1
1

LID
-CLAMP
SAFETY CARTRIDGE
AIR FILTER CARTRIDGE

R 954 C-HD 1128 37541


AIR FILTER
FILTRO DE AR

Designao

Serie

TAMPA
-GRAMPO
ELEMENTO FILTRANTE
CARTUCHO DE FILTRO DE AR

103
10 03 980 3

Pos. Item
5
6
7
10
12
13
15
17
18
19
23
24

9937326
4066124
10006370
10040818
4066124
10006370
7373403
7369271
7621247
9937309
4001854
4901429

12.12.2013
245881

Quantity Description
2
6
6
1
4
4
1
1
1
1
6
6

HOLDER
HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 A3C
WASHER DIN 7349 13
EXHAUST SILENCER
HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 A3C
WASHER DIN 7349 13
END PIPE
BOW-TYPE CLAMP
BOW-TYPE CLAMP A 106 A3C
EXHAUST PIPE LINE
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 10 X 30 1
HEX NUT M10

R 954 C-HD 1128 37541


EXHAUST GAS SYSTEM
SISTEMA DE ESPACAMENTO

Designao

Serie

SUPORTE
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
SILENCIOSO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
TUBO TERMINAL
BRACADEIRA DE ARCO
BRACADEIRA DE ARCO
TUBULACAO DE ESCAPAMENT
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA

104
10 35 800 6

Pos. Item
2
5
6
7

10066591
4900486
4900704
4774012

12.12.2013
251612

Quantity Description
1
1
1
1

INTAKE
SCREW FITTING GE 35L M42X2
TAPER COLLET VKA 35
BOX NUT DIN 3870 A 35L

R 954 C-HD 1128 37541


INTAKE NOZZLE
BOCAL DE SUCO

Designao

Serie

BOCAL DE SUCCAO
REDUO
CONE DE FECHAMENTO
PORCA DE CONEXAO

105
10 06 658 8

Pos. Item
1
1
2
3
999

10297877
6905956
10297876
4901159
10410335

12.12.2013
199367

Quantity Description
1
1
1
4
1

CONTROL VALVE
-MAGNET
SEAL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X30 10.9 A2
SEAL KIT

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE
VLVULA DE COMANDO

Designao

Serie

VLVULA DE COMANDO
-BOBINA MAGNTICA
VEDAO
PARAFUSO CILNDRICO
KIT DE VEDAO

106
10 29 787 3

Pos. Item
2 4901159
3 10297876

12.12.2013
282758

Quantity Description

Designao

Serie

4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X30 10.9 A2 PARAFUSO CILNDRICO


1 SEAL
VEDAO

R 954 C-HD 1128 37541


INTERMEDIATE PLATE
PLACA INTERMEDIARIA

107
10 29 787 4

Pos. Item
1
3
4
5
6
10
11
13
14
18
19
20
21
22
26
29
30
31
32
39
40
42
43
44
45
47

9273649
9266775
9274863
9271434
9073359
9273036
9273037
9273038
9273118
9072996
4981277
9073074
9271441
9273116
9274099
7380470
4980223
4980291
4980687
4900089
4980965
4980272
4980713
4068556
4980268
4000379

12.12.2013
251154

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
4
2
2
4
4
2
8
4
4

HOUSING PVG 350 C 393


GUIDE FOR OIL DIPSTICK CPL.
OIL DIPSTICK
BEARING COVER
BEARING FLANGE
DRIVE SHAFT Z=53 M=3,5
SPUR WHEEL Z=44 M=3,5
INTERMEDIATE WHEEL Z=48 M=3,5
SPUR WHEEL Z=38 M=3,5
INTERMEDIATE WHEEL AXLE
SHIM RING 50X63X3
WASHER 44X63X10
WASHER 9X25X6
WASHER 29X47X5
TUBE
CYLINDRICAL ROLLER BEARING
ROLLER BEARING DIN 5412 NJ 215 ECP C3
ROLLER BEARING DIN 5412 NJ 213 ECJ C3
CYLINDRICAL ROLLER BEARING NJ-310ECP
HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C
CYLINDER SCREW DIN 6912 M10X25 8.8
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 6 X 16 8.8
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M16X40 8.8
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M16X70 8.8
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M16X45 10.9
HEX NUT M6
R 954 C-HD 1128 37541
PUMP DISTRIBUTION GEAR
REDUTOR DISTRIBUICAO BOMBA

Designao

Serie

CARCAA
PAS.VARETA IND.NV.LEO CO
VARETA DE NVEL DE LEO C/
TAMPA DO MANCAL
FLANGE MANCAL
EIXO DE ACIONAMENTO
ENGRENAGEM CILINDRICA
ENGRENAGEM INTERMEDIARIA
ENGRENAGEM CILINDRICA
EIXO ENGRENAGEM INTERMEDI
ARRUELA DE AJUSTE
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
TUBO
ROLAMENTO ROLOS CILINDRI
ROLAMENTO DE ROLOS CILN
ROLAMENTO DE ROLOS CILN
ROLAMENTO ROLOS CILINDRI
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO CILNDRICO
PINO ROSCADO
PINO ROSCADO
PINO ROSCADO
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA

108 (1/3)
90 77 872

Pos. Item
48 4900546
49 4000420

12.12.2013
251154

Quantity Description
4 HEX NUT M12
12 HEX NUT M16

R 954 C-HD 1128 37541


PUMP DISTRIBUTION GEAR
REDUTOR DISTRIBUICAO BOMBA

Designao

Serie

PORCA SEXTAVADA
PORCA SEXTAVADA

109 (2/3)
90 77 872

Pos. Item
50
52
53
56
57
60
61
62
63
64
65
66
70
71
74
75
80
84

4229911
10289806
9075249
7101015
7101021
7381204
7380955
7380297
7380602
7380302
7380512
7380691
4900268
7380954
4351002
7380956
5700007

85
97 9273200
98

12.12.2013
251155

Quantity Description
4
10
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
1
1

LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6


WASHER ISO 7089 16 300HV
WASHER 16,5X32X8
SEALING RING DIN 7603 A 22X27X1,5
SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU
ROTARY SHAFT LIP SEAL X75X100X10
O-RING DIN 3771 47,22X3,53
O-RING DIN 3771 88,57X2,62
O-RING ISO 3601-1 142,47X3,53
O-RING DIN 3771 196,44X3,53
O-RING DIN 3771 177,39X3,53
O-RING ISO 3601-1 126,59X3,53
LOCKING RING DIN 47247
SNAP RING SB 110
WOODRUFF KEY DIN 6888 5x6,5x15,72 C45
SCREW FITTING GE 22L
COOLING CIRCUIT PUMP
OIL DRAIN PLUG M 30 1,5

491
1 OIL FILLER NECK

192
1 SEAL KIT

127
1 REPAIR KIT DRIVE SHAFT

111

R 954 C-HD 1128 37541


PUMP DISTRIBUTION GEAR
REDUTOR DISTRIBUICAO BOMBA

Designao

Serie

ARRUELA DE SEGURANA
ARRUELA
ARRUELA
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE RETENO
ANEL DE RETENO
CHAVETA MEIA-LUA
REDUO
BOMBA CIRCUITO ARREFECIME
VLVULA DE DRENAGEM
BOCAL DE ENCHIMENTO DE O
KIT DE VEDAO
KIT DE REPARO

110 (3/3)
90 77 872

Pos. Item
10
30
31
60
64

12.12.2013
227070

Quantity Description
1
1
1
1
1

DRIVE SHAFT Z=53 M=3,5


ROLLER BEARING DIN 5412 NJ 215 ECP C3
ROLLER BEARING DIN 5412 NJ 213 ECJ C3
ROTARY SHAFT LIP SEAL X75X100X10
O-RING DIN 3771 196,44X3,53

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT DRIVE SHAFT
KIT DE REPARO

Designao

Serie

EIXO DE ACIONAMENTO
ROLAMENTO DE ROLOS CILN
ROLAMENTO DE ROLOS CILN
ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL-O

111
92 73 201

Pos. Item
11 7380647

12.12.2013
218790

Quantity Description
1 O-RING DIN 3771 4,10X1,60

R 954 C-HD 1128 37541


SCREW PLUG M6
PARAFUSO DE FECHAMENTO M6

Designao

Serie

ANEL-O

112
92 68 441

Pos. Item
11 7381448

12.12.2013
218790

Quantity Description
1 O-RING DIN 3771 6,20X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


SCREW PLUG M8X1
PARAFUSO DE FECHAMENTO M8X1

Designao

Serie

ANEL-O

113
98 81 609

Pos. Item
1 10220427
2
12
13
14
17
26
31
32
36
37
38
98

10220428
10216693
10216694
10216701
7367367
7023749
10220430
10216468
4280030
10010138
10220431
10220432

12.12.2013
249730

Quantity Description
1 DRIVING GEAR

345
1 GUIDE PLATE
1 CRADLE
1 SLIDING PAD
1 DRIVING SHAFT
2 FIL
1 BEARING SHELL
1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING
1 CAGE
1 LOCKING RING DIN 47140
2 LOCKING RING DIN 984 80 X2,5
1 SHAFT SEAL
1 SEAL KIT GEAR DRIVE

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVING GEAR
MECANISMO DE ACIONAMENTO

Designao

Serie

MECANISMO DE ACIONAMENTO
PLACA DE CONTROLE
PLACA DE ANGULACAO
CASTANHA DESLIZANTE
EIXO MOTOR
FIL
CASQUILHO DE MANCAL
ROLAMENTO ROLOS CILINDRI
GAIOLA
ANEL DE RETENO
ANEL DE RETENO
RETENTOR
JG V MECANISMO DE TRANSMIS

114
10 22 040 9

1
1

Pos. Item
1
3
4
16
17
20
30
31

10216731
10216732
10217578
4901161
7006216
10216733
10220529

12.12.2013
194352

Quantity Description
1 ADJUSTING PISTON

131
1 LID
1 LID
1 HEX NUT M12X1,5
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X20 10.9 A2
2 O-RING 69,52X2,62
2 GUIDE RING
2 TURCON GLYD RING 77,7X67X4,1

R 954 C-HD 1128 37541


ADJUSTMENT
DISPOSITIVO DE REGULAGEM

Designao

Serie

PISTAO ATUADOR
TAMPA
TAMPA
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O
ANEL GUIA
ANEL TURCON GLYD

115
10 22 041 0

Pos. Item
1 10289146
1 11006050
2 5715963
3 10220635
5 10220636
6
7
9
11
12
13
26
35
43
44
47
48
999

10220637
4902030
10220638
7022127
7372626
7027497
10220640
10100680
10216741
10216806
10220641
7012971
10291972

12.12.2013
194358

Quantity Description
2 PRESSURE LIMITING VALVE

138
1 PRESSURE LIMITING VALVE
1 PRESSURE LIMITING VALVE

146
1 SHUTDOWN VALVE

132
1 CONNECTING PLATE

6
1 BEARING BUSH
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X90 10.9
1 O-RING
2 PLUG
1 SCREW PLUG M10X1
3 SCREW PLUG M8X1
2 O-RING 9,25X1,78
2 SCREW PLUG M12X1,5
1 BUSHING
1 BEARING BUSH
2 O-RING 12,42X1,78
1 PLUG
1 SEAL KIT

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING PLATE
PLACA DE CONEXAO

Designao

Serie

VLVULA LIMITADORA DE PRES -99998


VLVULA LIMITADORA DE PRES 99999VLVULA LIMITADORA DE PRES
VALVULA INTERRUPTORA
PLACA DE CONEXAO
BUCHA MANCAL
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O
BUJO DE RUPTURA DUPLA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
PARAFUSO DE FECHAMENTO
BUCHA
BUCHA MANCAL
ANEL-O
BUJO DE RUPTURA DUPLA
KIT DE VEDAO

116
10 22 041 1

1
1

Pos. Item
1 10220667
2 10216816
2 10220668
3 10220669

12.12.2013
194355

Quantity Description
1 GEAR PUMP

133
1 WEARING PLATE

130
1 -O-RING 88,57X2,62
1 RETAINING PLUG

R 954 C-HD 1128 37541


INTERNAL GEAR PUMP SET
REPARO DA BOMBA

Designao

Serie

BOMBA DE ENGRENAGENS
PLACA DE DESGASTE
-ANEL-O
BUJO DE FIXAO

117
10 22 041 5

K
2

Pos. Item
2 10220697
12 4600175
13 10220698

12.12.2013
194353

Quantity Description

Designao

Serie

1 FILTER
FILTRO

134
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x25 8.8 A2C PARAFUSO CILNDRICO
3 O-RING 21,89X2,62
ANEL-O

R 954 C-HD 1128 37541


FILTER
FILTRO

118
10 22 041 7

Pos. Item
1

12.12.2013
256859

Quantity Description
1 HYDRAULIC PUMP

142

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC PUMP
BOMBA HIDRULICA

Designao

Serie

BOMBA HIDRULICA

K
2

119
10 33 288 9

Pos. Item
1

12.12.2013
264056

Quantity Description
1 HYDRAULIC PUMP

121

R 954 C-HD 1128 37541


AXIAL PISTON MOTOR
MOTOR DE PISTAO AXIAL

Designao

Serie

BOMBA HIDRULICA

120
10 33 289 0

Pos. Item
1 10413014
6
7
8
9
12
14
15
16
20
22
25
27
30
33
35
55
56
57

10413015
10413016
10413017
10008422
7023472
10413020
7408797
7408798
10220348
10101449
10220937
4000613
7022278
570948608
10413021
10008415
10413023
10008406

12.12.2013
235758

Quantity Description
1 DRIVING GEAR

143
1 CONNECTING PLATE
1 SWING ROCKER
1 DRIVE SHAFT
1 FITTING KEY
1 ADJUSTING SHIM
1 ADJUSTING SHIM
1 TAPERED ROLLER BEARING
1 TAPERED ROLLER BEARING
1 SHAFT SEAL X28X40X6
1 O-RING 120X2,5
1 LOCKING RING AEHNL.DIN 98440
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X60 10.9
1 SCREW PLUG
1 PARALLEL PIN 6M6
2 PARALLEL PIN
1 SCREW PLUG
1 VALVE SEAT SLEEVE
1 VALVE INSERT

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC PUMP
BOMBA HIDRULICA

Designao

Serie

MECANISMO DE ACIONAMENTO
PLACA DE CONEXAO
BALANCO GIRATORIO
EIXO DE ACIONAMENTO
CHAVETA
ARRUELA DE AJUSTE
ARRUELA DE AJUSTE
ROLAMENTO DE ROLETES CNI
ROLAMENTO DE ROLETES CNI
RETENTOR
ANEL-O
ANEL DE RETENO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PINO
PINO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
BUCHA DE ASSENTO DA VALV
INSERTO DE VALVULA

121
10 41 301 3

Pos. Item
1 10220409
2 10220410
3 10220411
4 10220415
5 7028075
6 10220417
13 10216667
20 7362698
21 7363125
22
24
25
26
27
31
32
37
46
47

7372624
7361329
7006212
7362689
7022127
4002729
7372626
10220424
10220418
7009369

12.12.2013
194362

Quantity Description
1 DRIVING GEAR

114
1 ADJUSTMENT

115
1 CONNECTING PLATE

116
1 INTERNAL GEAR PUMP SET

117
1 CONTROL UNIT

147
1 FILTER

118
2 PIVOT PIN
2 SCREW PLUG VSTI M26X1,5
1 SCREW FITTING VSTI M14X1,5

661
4 SCREW PLUG M12X1,5
1 SCREW PLUG VSTI M33X2
1 O-RING 29,82X2,62
1 SCREW PLUG VSTI M8X1
1 PLUG
2 DOWEL PIN 3
2 SCREW PLUG M10X1
1 SCREW PLUG DIN 906 M18X1,5 5.8 PHR
1 ECCENTRIC SCREW
1 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT

R 954 C-HD 1128 37541


AXIAL PISTON PUMP
BOMBA DE PISTO AXIAL

Designao

Serie

MECANISMO DE ACIONAMENTO
DISPOSITIVO DE REGULAGEM
PLACA DE CONEXAO
REPARO DA BOMBA
UNIDADE DE CONTROLE
FILTRO
PINO DA ARTICULACAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
REDUO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
PARAFUSO DE FECHAMENTO
BUJO DE RUPTURA DUPLA
PINO ELSTICO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DO EXCENTRICO
PORCA SEAL-LOCK

122 (1/2)
56 16 530

Pos. Item
48 10220419
49 10220421
999 10220423

12.12.2013
194362

Quantity Description
1 SCREW PLUG M18X1,5
1 BLANKING PLUG
1 SEAL KIT

R 954 C-HD 1128 37541


AXIAL PISTON PUMP
BOMBA DE PISTO AXIAL

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
TAMPO
KIT DE VEDAO

123 (2/2)
56 16 530

Pos. Item
1
2
43 4981218
106 8700012

12.12.2013
121286

Quantity Description
1
1
5
1

CYLINDER WITH BUSH


GUIDE PLATE
CYLINDER SCREW ISO 14580 M6X16 10.9
SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


RK CYLINDER+CONTROL PLATE
KIT DE REPARO GRUPO ROTRICO

Designao

Serie

CILINDRO COM BUCHA


PLACA DE CONTROLE
PARAFUSO CILNDRICO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

124
90 73 751

Pos. Item
2
23
24
25
26
28

12.12.2013
121294

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

REGEL PISTON PRE-ASS.


O-RING DIN 3771 26,64X2,62
TURCON GLYD RING 35X27,5X3,2
TURCON GLYD RING 52X41X4,2
O-RING ISO 3601-1 40,87X3,53
L RING AL 20

R 954 C-HD 1128 37541


RK PISTON
KIT REPARO DO PISTAO ATUADOR

Designao

Serie

PISTAO REGUL. COM BUCHA-G


ANEL-O
ANEL TURCON GLYD
ANEL TURCON GLYD
ANEL-O
ANEL L

125
90 79 811

Pos. Item
1
16
18
19
23
24
25
26

12.12.2013
121295

Quantity Description
2 SCREW PLUG M6

152
2 O-RING DIN 3771 47,29X2,62
1 SUPPORTING RING
2 O-RING DIN 3771 6,02X2,62
1 O-RING DIN 3771 26,64X2,62
1 TURCON GLYD RING 35X27,5X3,2
1 TURCON GLYD RING 52X41X4,2
1 O-RING ISO 3601-1 40,87X3,53

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT ADJUSTMENT
KIT DE CEDACAO DA REGULAGEM

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
ANEL DE APOIO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL TURCON GLYD
ANEL TURCON GLYD
ANEL-O

126
92 71 653

Pos. Item
60
61
62
63
64
65
66

12.12.2013
245389

Quantity Description
1
1
1
1
1
2
1

ROTARY SHAFT LIP SEAL X75X100X10


O-RING DIN 3771 47,22X3,53
O-RING DIN 3771 88,57X2,62
O-RING ISO 3601-1 142,47X3,53
O-RING DIN 3771 196,44X3,53
O-RING DIN 3771 177,39X3,53
O-RING ISO 3601-1 126,59X3,53

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT
KIT DE VEDAO

Designao

Serie

ANEL DE VEDO DO EIXO RAD


ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

127
92 73 200

Pos. Item
10
17
32
33
35
36
40
41
126

12.12.2013
123956

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DRIVING SHAFT
CLOSING RING
CYLINDRICAL ROLLER BEARING
CYLINDRICAL ROLLER BEARING
ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX50X65X7
O-RING DIN 3771 113,89X3,53
LOCKING RING DIN 472120
LOCKING RING DIN 471 50 X2
GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT SHAFT
KIT DE REPARO

Designao

Serie

EIXO MOTOR
ANEL DE FECHAMENTO
ROLAMENTO ROLOS CILINDRI
ROLAMENTO ROLOS CILINDRI
ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL-O
ANEL DE RETENO
ANEL DE RETENO
GRAXA

128
98 89 282

Pos. Item
1 10014067
3 10014076
4 10008299

12.12.2013
249727

Quantity Description
1 BRAKE PISTON
1 BALL
1 CYL.ROLLER

R 954 C-HD 1128 37541


BRAKE PISTON
PISTAO DE FREIO

Designao

Serie

PISTAO DE FREIO
ESFERA
ROLAMENTO DE AGULHA

129
70 28 176

K
1

Pos. Item
1 10216828
3 10220668

12.12.2013
185111

Quantity Description
1 WEARING PLATE
1 O-RING 88,57X2,62

R 954 C-HD 1128 37541


WEARING PLATE
PLACA DE DESGASTE

Designao

Serie

PLACA DE DESGASTE
ANEL-O

130
10 21 681 6

Pos. Item
5
5
5
5
5
5
5
5
6
7
9
10
15
19
23
26

10220537
10220538
10220539
10220540
10220541
10220542
10220543
10220544
10220545
10220546
10220547
10220548
4980663
10220549
10216737
10220550

12.12.2013
194361

Quantity Description
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2

RING S=5,82
RING S=5,77
RING S=5,87
RING S=5,92
RING S=5,97
RING S=6,02
RING S=5,67
RING S=5,72
RETAINING RING
SPRING SUPPORT
PRESSURE SPRING
PRESSURE SPRING
LOCKING RING DIN 47258
O-RING 9,25X1,78
SPRING SUPPORT
PRESSURE SPRING

R 954 C-HD 1128 37541


ADJUSTING PISTON
PISTAO ATUADOR

Designao

Serie

ANEL
ANEL
ANEL
ANEL
ANEL
ANEL
ANEL
ANEL
ANEL DE ALOJAMENTO
PRATO DA MOLA
MOLA DE PRESSO
MOLA DE PRESSO
ANEL DE RETENO
ANEL-O
PRATO DA MOLA
MOLA DE PRESSO

131
10 22 052 4

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
14
15

10220659

10220663
10220665
7028158
7361601
10220666

12.12.2013
194356

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

SCREW PLUG
VALVE BUSH
SPOOL
PISTON
VALVE PISTON
VALVE SEAT
PRESSURE SPRING
SPRING SUPPORT
ADJUSTING SCREW
O-RING 12,37X2,62
SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
O-RING 6,07X1,78

R 954 C-HD 1128 37541


SHUTDOWN VALVE
VALVULA INTERRUPTORA

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
BUCHA DE VLVULA
PISTAO DE COMANDO
PISTO
PISTAO DA VALVULA
ASSENTO DA VALVULA
MOLA DE PRESSO
PRATO DA MOLA
PARAFUSO DE AJUSTE
ANEL-O
PORCA SEAL-LOCK
ANEL-O

132
10 22 063 5

K
1

Pos. Item
1
2
3
5
6
7
8
9

10220677
10220637
10220691
10220693
10220694
4635246
4042014
10220668

12.12.2013
194354

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
4
1

PUMP COVER
BEARING BUSH
STUB SHAFT
WHEEL SET
FITTING KEY
SNAP RING DIN 7993 A 38
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10x25 8.8 A3
O-RING 88,57X2,62

R 954 C-HD 1128 37541


GEAR PUMP
BOMBA DE ENGRENAGENS

Designao

Serie

TAMPA DA BOMBA
BUCHA MANCAL
EIXO DE ENCAIXE
KIT DE ENGRENAGENS
CHAVETA
ANEL DE RETENO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O

K
1

133
10 22 066 7

Pos. Item
1 10220699
5 10220700

12.12.2013
194351

Quantity Description
1 FILTER

135
1 SCREW PLUG

R 954 C-HD 1128 37541


FILTER
FILTRO

Designao

Serie

FILTRO
PARAFUSO DE FECHAMENTO

134
10 22 069 7

Pos. Item
1 10220701
2
3
7
10

10220702
10220705
10220706
10220707

12.12.2013
194350

Quantity Description
1 FILTER HEAD

136
1 FILTER HOUSING
1 FILTER ELEMENT
1 SPRING
1 O-RING 78,97X3,53

R 954 C-HD 1128 37541


FILTER
FILTRO

Designao

Serie

CABECOTE DO FILTRO
CARCACA DO FILTRO
ELEMENTO FILTRANTE
MOLA
ANEL-O

135
10 22 069 9

Pos. Item
2 10220816
7 7618568

12.12.2013
194349

Quantity Description
1 COLD STAR VALVE

137
2 DOUBLE PLUG

R 954 C-HD 1128 37541


FILTER HEAD
CABECOTE DO FILTRO

Designao

Serie

VLVULA DE PARTIDA FRIA


TAMPAO DE RUPTURA DUPLO

136
10 22 070 1

Pos. Item
2
3
4 10220819
5

12.12.2013
194348

Quantity Description
1
1
1
1

VALVE PISTON
VALVE SEAT
O-RING 14x2
PRESSURE SPRING

R 954 C-HD 1128 37541


COLD STAR VALVE
VLVULA DE PARTIDA FRIA

Designao

Serie

PISTAO DA VALVULA
ASSENTO DA VALVULA
ANEL-O
MOLA DE PRESSO

137
10 22 081 6

Pos. Item
2 10291971
999 10410659

12.12.2013
231365

Quantity Description
1 CAP
1 SEAL KIT

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE LIMITING VALVE
VLVULA LIMITADORA DE PRESSO

Designao

Serie

CAPA
KIT DE VEDAO

138
10 28 914 6

Pos. Item
1 10355725
2
3
5
6
7
8
9
10
12
14
15
16
17
20
21
24
25
27
30
31
33
40

10355826
10297878
10355726
10008084
10355728
10343074
10355729
10008087
10008421
10008088
10355730
10355731
10355733
7413402
10008091
10001114
10008092
10355735
10008093
514585108
570948608
10355737

12.12.2013
256858

Quantity Description
1 DRIVING GEAR

140
1 DISPLACEMENT PISTON
1 PISTON ROD
1 PUMP HOUSING
1 CONNECTING PLATE
1 SWING ROCKER
1 DRIVE SHAFT
1 SCREW PLUG
1 PRESSURE SPRING
1 ADJUSTING SHIM
1 LIMIT STOP RING
1 TAPERED ROLLER BEARING
1 TAPERED ROLLER BEARING
2 BEARING SHELL
1 SHAFT SEAL X25X35X6
1 O-RING 110X2,5
1 KANTSIL 7,65X1,68
1 LOCKING RING DIN 98435
4 CYLINDER SCREW
2 SCREW PLUG
1 PLUG M6
1 PARALLEL PIN 6M6
2 COUNTERSUNK SCREW

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC PUMP
BOMBA HIDRULICA

Designao

Serie

MECANISMO DE ACIONAMENTO
PISTAO DE REGULAGEM
HASTE DO CILINDRO
CARCACA DA BOMBA
PLACA DE CONEXAO
BALANCO GIRATORIO
EIXO DE ACIONAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
MOLA DE PRESSO
ARRUELA DE AJUSTE
ANEL DE ENCOSTO
ROLAMENTO DE ROLETES CNI
ROLAMENTO DE ROLETES CNI
CASQUILHO DE MANCAL
RETENTOR
ANEL-O
ANEL DE VEDACAO KANTSIL
ANEL DE RETENO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
BUJO DE RUPTURA
PINO
PARAFUSO ESCAREADO

139
10 35 572 4

Pos. Item
1 10355738
2 10355739

12.12.2013
188192

Quantity Description
1 DRIVING GEAR

141
1 DISTRIBUTOR PLATE

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVING GEAR
MECANISMO DE ACIONAMENTO

Designao

Serie

MECANISMO DE ACIONAMENTO
PLACA DE DISTRIBUICAO

140
10 35 572 5

Pos. Item
1
2
4
6
7
9
10
11

10355740
10355741
10355743
10355745
10355746
10287731
10008428
10287892

12.12.2013
195084

Quantity Description
9
1
1
1
1
3
1
1

PISTON
CYLINDER
PULL-BACK PLATE
PULL-BACK BALL
SPRING
PRESSURE PIN
V-RING
SUPPORTING WASHER

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVING GEAR
MECANISMO DE ACIONAMENTO

Designao

Serie

PISTO
CILINDRO
PLACA DE RETORNO
ESFERA DE RETORNO
MOLA
PINO DE PRESSAO
ANEL EM V
ANEL DE APOIO

141
10 35 573 8

Pos. Item
1
2 10297873
3 10297874

12.12.2013
249653

Quantity Description
1 HYDRAULIC PUMP

139
1 CONTROL VALVE

106
1 INTERMEDIATE PLATE

107

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC PUMP
BOMBA HIDRULICA

Designao

Serie

BOMBA HIDRULICA

K
2

VLVULA DE COMANDO
PLACA INTERMEDIARIA

142
10 41 087 0

Pos. Item
1 10413024
2 10413025

12.12.2013
235759

Quantity Description
1 DRIVING GEAR

144
1 DISTRIBUTOR PLATE

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVING GEAR
MECANISMO DE ACIONAMENTO

Designao

Serie

MECANISMO DE ACIONAMENTO
PLACA DE DISTRIBUICAO

143
10 41 301 4

Pos. Item
1
2
4
6
7
9
10
11

10101453
10413026
7023459
10324872
10101457
10101458
10101459
10101460

12.12.2013
235760

Quantity Description
9
1
1
1
1
3
1
1

PISTON
CYLINDER
PULL-BACK PLATE
PULL-BACK BALL
PRESSURE SPRING
PRESSURE PIN
V-RING 381,5
SUPPORTING WASHER

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVING GEAR
MECANISMO DE ACIONAMENTO

Designao

Serie

PISTO
CILINDRO
PLACA DE RETORNO
ESFERA DE RETORNO
MOLA DE PRESSO
PINO DE PRESSAO
ANEL EM V
ANEL DE APOIO

144
10 41 302 4

Pos. Item
3 7010597
999 7010596

12.12.2013
201494

Quantity Description
1 SHAFT SEAL
1 SEAL KIT F.PUMP

454

R 954 C-HD 1128 37541


GEAR PUMP
BOMBA DE ENGRENAGENS

Designao

Serie

RETENTOR
KIT DE VEDACAO DA BOMBA

145
56 09 979

Pos. Item
1
2
3
4
5
8 7023769
9 11213009

12.12.2013
194357

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1

SCREW PLUG
ADJUSTING SCREW
VALVE PISTON
SPRING SUPPORT
PRESSURE SPRING
O-RING 23,47X2,62
SEALING NUT M10X1

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE LIMITING VALVE
VLVULA LIMITADORA DE PRESSO

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE AJUSTE
PISTAO DA VALVULA
PRATO DA MOLA
MOLA DE PRESSO
ANEL-O
PORCA DE VEDACAO

146
57 15 963

Pos. Item

Quantity Description

2
3
4
5
6
7
8
9
10

7028168
7028169
7028170
7028171
7028172
7028173
7028174
7028175
7028176

2
2
2
2
2
1
1
1
2

11
12
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

7028177
7028178
10012263
7028179
7615603
7028180
7615604
10475895
7028181
7028182
4002418
404205608
4001521
7028183
7028184
7028185

2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
4
1
8
1
2
2

12.12.2013
185112

VALVE BUSH
PISTON
SPRING SUPPORT
PRESSURE SPRING
SCREW PLUG
VALVE HOUSING
VALVE PIN
VALVE HOUSING
BRAKE PISTON

129
PRESSURE SPRING
END COVER
END COVER
VALVE PISTON
THROTTLE SCREW
VALVE PIN
THROTTLE SCREW
SEAL
GRUB SCREW
SHIM RING
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x65 8.8 A2C
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x90 8.8 A2C
CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x10 8.8 A2C
O-RING 6,02X2,62
O-RING 9,25X1,78
O-RING 17,12X2,62

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL UNIT
UNIDADE DE CONTROLE

Designao

Serie

BUCHA DE VLVULA
PISTO
PRATO DA MOLA
MOLA DE PRESSO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
CMARA DA VLVULA
PINO DA VALVULA
CMARA DA VLVULA
PISTAO DE FREIO
MOLA DE PRESSO
TAMPA DE FECHAMENTO
TAMPA DE FECHAMENTO
PISTAO DA VALVULA
PARAFUSO ESTRANGULADOR
PINO DA VALVULA
PARAFUSO ESTRANGULADOR
VEDAO
PINO ROSCADO
ARRUELA DE AJUSTE
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

147 (1/2)
70 28 075

K
1
1

1
-99999
-99999

Pos. Item
26
27
27
28
29
30
31
32
34

7022127
7363178
10100680
7362674
4001571
7361600
5612246
7027052
7618568

12.12.2013
185112

Quantity Description
14
1
1
2
1
2
2
2
6

PLUG
SCREW PLUG
SCREW PLUG M12X1,5
SCREW PLUG VSTI M10X1
GRUB SCREW DIN 913 M8X8 45H
SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M6
NOZZLE
SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M6X0,5
DOUBLE PLUG

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL UNIT
UNIDADE DE CONTROLE

Designao

Serie

BUJO DE RUPTURA DUPLA


PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PINO ROSCADO
PORCA SEAL-LOCK
BICO
PORCA SEAL-LOCK
TAMPAO DE RUPTURA DUPLO

148 (2/2)
70 28 075

Pos. Item
10
17
32
33
35
36
40
41
126

7469905
7380106
7380657
4281018
4280034
8655008

12.12.2013
123637

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1

DRIVING SHAFT
CLOSING RING
CYL.NEEDLE BEARING
CYLINDRICAL ROLLER BEARING
ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX50X65X7
O-RING DIN 3771 91,67X3,53
LOCKING RING DIN 472100
LOCKING RING DIN 471 50 X2
GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT SHAFT
KIT DE REPARO

Designao

Serie

EIXO MOTOR
ANEL DE FECHAMENTO
ROLAMENTO
ROLAMENTO ROLOS CILINDRI
ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL-O
ANEL DE RETENO
ANEL DE RETENO
GRAXA

149
90 73 158

Pos. Item
1 9880604
2 9073751
14 9888119
15
19
30
31
39

9888536
9888133
9268776
10011098
9885920

12.12.2013
123969

Quantity Description
9 RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 165

153
1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE

124
1 REPAIR KIT NG 165

156
1 SLIDING DISC 77X167X7,2
1 PIN
26 PRESSURE SPRING 5,6/1,4X192/8
26 PRESSURE SPRING 0,80X3,06X20,33
1 WASHER SET

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT DRIVING MECHANISM
KIT DE REPARO

Designao

Serie

KIT DE REPARO PISTES AXIAI


KIT DE REPARO GRUPO ROTR
CONJ REP (ESFERA RZ+PL)
ARRUELA DESLIZANTE
PINO
MOLA DE PRESSO
MOLA DE PRESSO
KIT DE ARRUELAS

150
90 79 294

Pos. Item
10
11
12
13
22

12.12.2013
121281

Quantity Description
1
1
1
2
2

YOKE
SLIDING DISC 77X167X7,2
PIN
CYLINDRICAL ROLLER BEARING
KIT DISTANCE RINGS

155

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR SET SWIVEL YOKE LPV 165
KIT DE REPARO LPV 165

Designao

Serie

PLACA DE ANGULACAO
ARRUELA DESLIZANTE
PINO
ROLAMENTO ROLOS CILINDRI
KIT DE ANEIS DISTANCIADORES

151
90 79 347

Pos. Item
11 7264906

12.12.2013
218790

Quantity Description

Designao

1 SEAL

VEDAO

R 954 C-HD 1128 37541


SCREW PLUG M6
PARAFUSO DE FECHAMENTO M6

Serie

152
92 65 783

Pos. Item

Quantity Description

9 PISTON WITH GUIDE SHOE

12.12.2013
121284

R 954 C-HD 1128 37541


RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 165
KIT DE REPARO PISTES AXIAIS NG 165

Designao

Serie

PISTO COM SAPATA DESLIZA

153
98 80 604

Pos. Item
5
8
15
16
17
43
47
57
68
69
71
73

12.12.2013
121291

Quantity Description
4 SCREW PLUG M6

112
1 SCREW PLUG M8X1

113
1 O-RING
1 SUPPORTING RING
1 O-RING DIN 3771 10,82X1,78
2 O-RING 4,00X1,00
1 GLYD RING 12
2 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M6
8 O-RING DIN 3771 6,02X2,62
1 O-RING 41X1,78
2 O-RING DIN 3771 18,72X2,62
1 O-RING DIN 3771 21,95X1,78

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT REGULATING VALVE
KIT VEDACAO VALULA REGULADORA

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
ANEL DE APOIO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL GLYD
PORCA SEAL-LOCK
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

154
98 82 875

Pos. Item
10 7380974
20 7380975
30 7380976

12.12.2013
184974

Quantity Description
1 SUPPORTING WASHER S 55,3X63,7X0,1
1 SUPPORTING WASHER S 55,3X63,7X0,2
1 SUPPORTING WASHER S 55,3X63,7X0,3

R 954 C-HD 1128 37541


KIT DISTANCE RINGS
KIT DE ANEIS DISTANCIADORES

Designao

Serie

ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO

155
98 85 932

Pos. Item
1
2

12.12.2013
121285

Quantity Description
1 PULL-BACK BALL NG 165
1 PULL-BACK PLATE

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT NG 165
CONJ REP (ESFERA RZ+PL) NG 165

Designao

Serie

ESFERA DE RETORNO
PLACA DE RETORNO

156
98 88 119

Pos. Item

Quantity Description

9 PISTON WITH GUIDE SHOE

12.12.2013
121263

R 954 C-HD 1128 37541


RK PISTON WITH GUIDE SHOE NG 140
KIT DE REPARO PISTES AXIAIS NG 140

Designao

Serie

PISTO COM SAPATA DESLIZA

157
98 89 831

Pos. Item
1
2

12.12.2013
121078

Quantity Description
1 PULL-BACK BALL
1 PULL-BACK PLATE

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT NG 140
CONJ REP (ESFERA RZ+PL) NG 140

Designao

Serie

ESFERA DE RETORNO
PLACA DE RETORNO

158
98 89 988

Pos. Item
5 5609979
6
7
8
10

9885529
4002195
4229913
5211460

11 7367136

12.12.2013
245882

Quantity Description
1 GEAR PUMP

145
1 SEAL
2 HEX BOLT ISO 4014 M10X100 10.9 A3C
2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10
1 ANGLE FLANGE SCREWED UNION BFW 15

168
1 SCREW FITTING BFW 35L

99

R 954 C-HD 1128 37541


PUMPS INSTALLATION
INSTALAO DA BOMBA

Designao

Serie

BOMBA DE ENGRENAGENS
VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
UNIAO ROSCADA FLANGE EM
REDUO

159
99 29 814

K
2

Pos. Item
3 10377687
4 10377689
5 10454752
6 10355084
7
8
10
11
12
13
14
16
17
18

4119106
10289804
9947234
9380109
4043163
10289804
4043000
4900981
4601173
4000913

12.12.2013
155022

Quantity Description
1 HOLDER
1 HOLDER
1 COMBINATED RADIATOR
[278803004314
]

164
1 OIL COOLER
[434523004453
]

167
12 HEX NUT M12
8 WASHER ISO 7089 12 300HV
2 ANGLE
4 WASHER 12,5/55X5
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9
2 WASHER ISO 7089 12 300HV
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X45 10.9
8 WASHER 10,5
2 HEX NUT M10

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE COOLING
ARREFECIMENTO DO MOTOR

Designao

Serie

SUPORTE
SUPORTE
RADIADOR COMBINADO
RADIADOR DE LEO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
CANTONEIRA
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA

160 (1/4)
10 35 809 2

Pos. Item
19
20
20
21
22
23
24
25

10289795
10054654
10371175
4901606
10012761
10054703
10054704

30 10049420

12.12.2013
155023

Quantity Description
2
1
1
2
6
1
1
1

WASHER ISO 7089 10 300HV


WATER PIPE
WATER PIPE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X16 10.9
HOSE CLAMP HKFK 70 60-80x14,3 W2-2
WATER HOSE
WATER HOSE
COOLER SEALING

166
1 WATER HOSE

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE COOLING
ARREFECIMENTO DO MOTOR

Designao

Serie

ARRUELA
TUBO DE AGUA
TUBO DE AGUA
PARAFUSO CILNDRICO
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
MANGUEIRA DE AGUA
MANGUEIRA DE AGUA
VEDACAO DO RADIADOR

-99998
99999-

MANGUEIRA DE AGUA

161 (2/4)
10 35 809 2

Pos. Item
40
42
45
46
47
49
51
52
59
60
61
62

10082117
774252314
7371875
247126202
7616910
9809629
9384970
5004927
9363435
9380097
9467682
4601105

12.12.2013
155017

Quantity Description
2
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
6

SILICONE HOSE
HOSE CLAMP
SCREW FITTING GE 28L M30X1,5
SCREW FITTING EW 22L
SCREW FITTING RED 28/22L
HOSE CONNECTION DN25
WATER HOSE
HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 32 25-40x13 W2WATER HOSE
WATER HOSE
WATER HOSE
HOSE CLAMP DIN 3017 A 12 - 20 X 9 W2-2

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE COOLING
ARREFECIMENTO DO MOTOR

Designao

Serie

MANGUEIRA DE SILICONE
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
REDUO
REDUO
REDUO
CONEXO DE MANGUEIRA
MANGUEIRA DE AGUA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
MANGUEIRA DE AGUA
MANGUEIRA DE AGUA
MANGUEIRA DE AGUA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA

162 (3/4)
10 35 809 2

Pos. Item
78 7363060
80 7005587
95 5004624
100
105
107
115
120
130
131
132
135
136
137
140

9937302
10289795
4001246
9937303
10056858
6205496
4635142
7361965
7362665
4043082
4000381
4901217

12.12.2013
245982

Quantity Description
2m SYNTHETIC HOSE
5 CABLE TIE
3 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5

491
1 AIR PIPE
5 WASHER ISO 7089 10 300HV
6 HEX BOLT ISO 4017 M10X35 10.9 A3C
1 AIR PIPE
1 ORIFICE PLATE
1 FLOAT SWITCH
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x20 8.8 A2C
4 LOCK WASHER
3 CLAMP DIN 3016 D1- 20 X 20 W1-2-CR
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2
1 HEX NUT M8
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE COOLING
ARREFECIMENTO DO MOTOR

Designao

Serie

MANGUEIRA DE PLASTICO
AMARRA PARA CABOS
VLVULA DE DRENAGEM
TUBO DE AR
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
TUBO DE AR
CHAPA PERFURADA
SENSOR DE NVEL
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE SEGURANA
BRAADEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO

163 (4/4)
10 35 809 2

K
1

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

10331664
10467569
10331639
10467241
10412177
10412177
10471192
10331667
10331668
10327102
10335969
10327110
10335968
4980150
4042106
10289804
10326997
10327103
10467242
10467244
10467243
10467245
4900457

12.12.2013
268652

Quantity Description
1
0.52m
3
1
2.058m
4.28m
2
2
15
8
16
4
4
2
4
6
8
24
2
4
2
6
2

VALVE COVER
SEALING TAPE
HOSE NIPPLE
HOSE NIPPLE
SEALING PROFILE
SEALING PROFILE
RUBBER BAND
LOCKING SCREW M6X20
LOCKING SCREW M8X12
LOCKING SCREW M8X16
LOCKING SCREW M10X20
LOCKING SCREW M10X30
HEX NUT M10
HEX NUT M12
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x30 8.8 A2C
WASHER ISO 7089 12 300HV
WASHER
LOCKING SCREW M8X25
RUBBER INSERT 4/90X115
RUBBER INSERT 4/90X200
RUBBER INSERT 4/90X400
RUBBER INSERT 4/30X170
CIRCLIP DIN 127 B 12 A3C

R 954 C-HD 1128 37541


COMBINATED RADIATOR
RADIADOR COMBINADO

Designao

Serie

TAMPA DO RESERVATRIO
FITA DE VEDACAO
NIPLE DE MANGUEIRA
NIPLE DE MANGUEIRA
PERFIL DE VEDACAO
PERFIL DE VEDACAO
TIRA DE BORRACHA
PARAFUSO TRAVA
PARAFUSO TRAVA
PARAFUSO TRAVA
PARAFUSO TRAVA
PARAFUSO TRAVA
PORCA SEXTAVADA
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO TRAVA
REVESTIMENTO DE BORRACHA
REVESTIMENTO DE BORRACHA
REVESTIMENTO DE BORRACHA
REVESTIMENTO DE BORRACHA
ARRUELA DE PRESSO

164 (1/2)
10 45 475 2

K
2

Pos. Item
24
25
26
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
46
47
48

4600184
10467246
10289804
10467247
10331680
10331666
10331643
10331669
10491376
10331673
10331674
10331675
10331677
10331641
10331672
10290395
10331665
10451292
10467239
10467159
10467240
10331660
10331661

12.12.2013
268651

Quantity Description
4
2
6
2
2
2
4
2
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
1

HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C


RUBBER INSERT
WASHER ISO 7089 12 300HV
SEALING PROFILE
TWIST HANDLE
PROTECTIVE GRID
PIPE CLAMP
RUBBER BEARING
WATER COOLER
FRAME PIECE
FRAME PIECE
FRAME PIECE
FRAME PIECE
FAN COWL
MOTOR SUPPORT
RUBBER BUMPER
FAN / BLOWER
EQUALIZING RESERVOIR
CONDENSER FRAME
MOTOR MOUNTING
FLOOR SHEET
GEARBOX OIL COOLER
CHARGE AIR COOLER

R 954 C-HD 1128 37541


COMBINATED RADIATOR
RADIADOR COMBINADO

Designao

Serie

PARAFUSO SEXTAVADO
REVESTIMENTO DE BORRACHA
ARRUELA
PERFIL DE VEDACAO
PARAFUSO BORBOLETA
GRADE DE PROTECO
BRAADEIRA DE TUBO
MANCAL DE BORRACHA
RADIADOR DE AGUA
PARTE QUADRO
PARTE QUADRO
PARTE QUADRO
PARTE QUADRO
COBERTURA DO VENTLADOR
APOIO DO MOTOR
BATENTE DE BORRACHA
VENTILADOR
TANQUE DE EXPANSO
ESTRUTURA DO CONDENSADO
FIXACAO DO MOTOR
CHAPA DO ASSOALHO
RADIADOR OLEO DA TRANSMIS
RADIADOR DO AR DE ADMISSA

165 (2/2)
10 45 475 2

Pos. Item
2
3
10
20

9929460
7366804
7027986
7030263

12.12.2013
245843

Quantity Description
1
5
1
13

PLATE
BLANKING END M8X20 A2E
CLAMPING PROFILE
PROFILE

R 954 C-HD 1128 37541


COOLER SEALING
VEDACAO DO RADIADOR

Designao

Serie

PLACA
PARAFUSO
PERFIL DE FIXAO
PERFIL

166
99 37 297

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

10331635
10331626
10331670
10412177
10331669
10331627
10331636
10335969
10331637
10331630
10326997
10412499
10411919
10331629
10327106
10331634
10335968
10327102
10290395
10289804
4900457
10336052
4901675

12.12.2013
261784

Quantity Description
2
1
16
2.28m
2
1
2
16
1.77m
1
4
1
1
1
4
1
4
6
4
2
6
2
4

ATTACHMENT PLATE
OIL COOLING SYSTEM
LOCKING SCREW M8X20
SEALING PROFILE
RUBBER BEARING
FUEL COOLER
SIDE PLATE
LOCKING SCREW M10X20
PROFILE
FAN COWL
WASHER
PROTECTIVE GRID
MOTOR MOUNTING
FAN / BLOWER
LOCKING SCREW M10X25
MOTOR SUPPORT
HEX NUT M10
LOCKING SCREW M8X16
RUBBER BUMPER
WASHER ISO 7089 12 300HV
CIRCLIP DIN 127 B 12 A3C
HEX NUT M12
HEX HEAD SCREW ISO 4017 M 12 X 20 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


OIL COOLER
RADIADOR DE LEO

Designao

Serie

PLACA DE FIXACAO
RADIADOR DE FLUIDO HIDRAUL
PARAFUSO TRAVA
PERFIL DE VEDACAO
MANCAL DE BORRACHA
RADIADOR DE COMBUSTIVEL
CHAPA LATERAL
PARAFUSO TRAVA
PERFIL
COBERTURA DO VENTLADOR
ARRUELA
GRADE DE PROTECO
FIXACAO DO MOTOR
VENTILADOR
PARAFUSO TRAVA
APOIO DO MOTOR
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO TRAVA
BATENTE DE BORRACHA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSO
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO SEXTAVADO

167
10 35 508 4

Pos. Item
1
2
3
4

7264642
4600067
4600068
4600218

12.12.2013
201380

Quantity Description
1
2
2
4

O-RING 18X2,5
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X35 10.9 A2
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X22 10.9 A2
CIRCLIP B 6

Designao

Serie

ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE PRESSO

R 954 C-HD 1128 37541


ANGLE FLANGE SCREWED UNION BFW 15L
UNIAO ROSCADA FLANGE EM ANGULOBFW 15L

168
52 11 460

Pos. Item
3
4
5
6
8
9
10

10405134
7623221
9948316
7623222
9928529
9928530
9927329

12.12.2013
256321

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1

WIRING HARNESS STARTER MASS


PROTECTING CAP
WIRING HARNESS ENGINE
PROTECTING CAP
WIRING HARNESS STARTER DYNAMO
WIRING HARNESS DYNAMO GROUND
EARTH CABLE

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR-ELEKTRIK
SISTEMA ELETRICO DO MOTOR

Designao

Serie

CHICOTE ELETRICO
CAPA DE PROTECAO
CHICOTE ELETRICO MOTOR
CAPA DE PROTECAO
CHICOTE ELETRICO
CHICOTE ELETRICO
CABO MASSA

169 (1/9)
10 49 858 1

Pos. Item
23
30
31
35
36
37
38

9014598
4000381
10289803
404200701
4000376
4239000
10066863

12.12.2013
256322

Quantity Description
1
33
33
2
2
2
1

LABEL
HEX NUT M8
WASHER ISO 7089 8 300HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x20 8.8 A2C
HEX NUT M4
LOCK WASHER
CONSOLE

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR-ELEKTRIK
SISTEMA ELETRICO DO MOTOR

Designao

Serie

ETIQUETA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA DE SEGURANA
SUPORTE

170 (2/9)
10 49 858 1

Pos. Item
65 635867001
75 6204186

12.12.2013
256323

Quantity Description
1 SENSOR
1 TEMPERATURE SWITCH

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR-ELEKTRIK
SISTEMA ELETRICO DO MOTOR

Designao

Serie

SENSOR
TERMOSTATO

171 (3/9)
10 49 858 1

Pos. Item
100 226016702

12.12.2013
287574

Quantity Description
0.57m SECTION

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR-ELEKTRIK
SISTEMA ELETRICO DO MOTOR

Designao

Serie

PERFIL DE PROTECAO DE CANT

172 (4/9)
10 49 858 1

Pos. Item
112 7002957
113 7362734
115 7362603

12.12.2013
256324

Quantity Description
3 CLAMP DIN 3016-1 D1 12X20 W1-2-CR
3 CLAMP DIN 3016 D1- 13 X 20 W1-2-CR
1 CLAMP DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR-ELEKTRIK
SISTEMA ELETRICO DO MOTOR

Designao

Serie

BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA

173 (5/9)
10 49 858 1

Pos. Item
122
124
125
130

7362545
7362547
7008622
7364299

12.12.2013
287576

Quantity Description
8
8
1
2

CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-CR


CLAMP DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016-1 D1 30X20 W1-2-CR

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR-ELEKTRIK
SISTEMA ELETRICO DO MOTOR

Designao

Serie

BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA

174 (6/9)
10 49 858 1

Pos. Item
134 7366260
138 7362551

12.12.2013
287577

Quantity Description
3 CLAMP DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR
6 CLAMP DIN 3016 D1- 38 X 20 W1-2-CR

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR-ELEKTRIK
SISTEMA ELETRICO DO MOTOR

Designao

Serie

BRAADEIRA
BRAADEIRA

175 (7/9)
10 49 858 1

Pos. Item
206
207
208
209
210
215
220
299

423910801
4902254
4902231
4043082
4043122
4043090
9989595
10041876

12.12.2013
287578

Quantity Description
6
2
2
6
1
1
2
3

LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8


CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X12 10.9 A2
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X20 10.9
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X60 10.9 A2
DISTANCE TUBE
HOLDER

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR-ELEKTRIK
SISTEMA ELETRICO DO MOTOR

Designao

Serie

ARRUELA DE SEGURANA
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
TUBO DISTANCIADOR
SUPORTE

176 (8/9)
10 49 858 1

Pos. Item
331 6203497

12.12.2013
287579

Quantity Description
3 FASTENER F.DT STECKER

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR-ELEKTRIK
SISTEMA ELETRICO DO MOTOR

Designao

Serie

ELEMENTO DE FIXACAO

177 (9/9)
10 49 858 1

Pos. Item
10
11
12
13
14
15
20
21
22
25
26
27
30
31
32
35

9949403
4043122
10289795
4043127
9390503
9949402
10367055
4902231
10289803
10059516
4001606
10289803
10056401
9361887
4980783
9573442

12.12.2013
245884

Quantity Description
1
2
4
2
2
1
1
2
2
2
4
4
1
3
3
1

HOLDER
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X20 10.9
WASHER ISO 7089 10 300HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X40 10.9
BUSHING
HOLDER
HOLDER
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2
WASHER ISO 7089 8 300HV
HOLDER
HEX BOLT ISO 4017 M8X16 10.9 A2C
WASHER ISO 7089 8 300HV
MOTOR BRACKET
SPACER PIECE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X55 10.9 A2
ANGLE

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE ADD-ON PARTS
MOTOR - PECAS ANEXAS

Designao

Serie

SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
BUCHA
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
SUPORTE
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
CONSOLE DO MOTOR
ESPAADOR
PARAFUSO CILNDRICO
CANTONEIRA

21437-

178 (1/2)
10 35 800 9

Pos. Item

Quantity Description

50
51
52
53
54
60

10049473
4901138
7362545
4043082
4600783
9388597

2
2
2
1
1
2

65
66
67
68
151

7029979
7401349
4635302
4000381
4901138

4
1
1
1
2

12.12.2013
155002

WATER HOSE
HOSE CLAMP DIN 3017 A 16 - 27 X 9 W2-2
CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-CR
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2
HEX NUT M8
HOSE CLAMP

650
CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 3 G 23 23 PP SW
LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 8 X 90 8.8
HEX NUT M8
HOSE CLAMP DIN 3017 A 16 - 27 X 9 W2-2

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE ADD-ON PARTS
MOTOR - PECAS ANEXAS

Designao

Serie

MANGUEIRA DE AGUA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
BRAADEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA

179 (2/2)
10 35 800 9

K
1

Pos. Item
2 10005670
3 4902231
4 10289803

12.12.2013
245883

Quantity Description

Designao

Serie

1 CLIMATIC CAPCAITOR UKD 215/4


CONDENSADOR DE AR-CONDIC
[900308 0418
]
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2 PARAFUSO CILNDRICO
8 WASHER ISO 7089 8 300HV
ARRUELA

R 954 C-HD 1128 37541


AIR CONDIT.CONDENSER INSTAL.
COMPRESSOR DO AR-CONDICIONADO

180
10 04 871 3

Pos. Item
10
11 9946389
20 5004624
21
30
36
37
45
46
47
50

7619197
10215888
4001938
7367743
4043127
10289795
4000913
8503279

12.12.2013
245703

Quantity Description
1 FIXING PARTS SWING

182
1 SLEWING GEAR

183
1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5

491
1 SCREW FITTING GE 8L
0.07 PACKING CORD
1 SCREW FITTING GE 8L M12X1,5
1 SCREW FITTING RED 8/6L
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X40 10.9
4 WASHER ISO 7089 10 300HV
4 HEX NUT M10
1 SPECIAL COMPOUND CRL/5x0,4kg

R 954 C-HD 1128 37541


SWING GEAR INSTALLATION
INSTALACAO MECANISMO GIRATORIO

Designao

Serie

PECAS FIXACAO
MECANISMO GIRATORIO
VLVULA DE DRENAGEM
REDUO
CORDO DE VEDAO
REDUO
REDUO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
PASTA ESPECIAL

181
90 18 423

Pos. Item
5 10425682

12.12.2013
251785

Quantity Description

Designao

Serie

18 CYLINDER SCREW ISO 4762 M24X90 10.9 F PARAFUSO CILNDRICO

R 954 C-HD 1128 37541


FIXING PARTS SWING
PECAS FIXACAO

21899-

182
10 06 625 2

Pos. Item
10
13 9072100
16
17
19
20

10425667
10332154
7617714
10049544

12.12.2013
245701

Quantity Description
1 SLEWING DRIVE SAT 375/250
[348 21/01/2013 ]

184
1 HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR
[12 17 44690
]

188
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M20X55 10.9 F
2 WASHER DIN 7989B 22
1 HINGED THREADED UNION WH 10L M14X1,
1 ANGLE

R 954 C-HD 1128 37541


SLEWING GEAR
MECANISMO GIRATORIO

Designao

Serie

REDUTOR DE GIRO

31029-

MOTOR HIDRULICO

24403-

PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
CONEXO ROSCADA
CANTONEIRA

183
99 46 389

Pos. Item

Quantity Description

1
2
3
4
5
10
11
12
13
20
21
22
25
26
28
35
36
37

4097530
10030592
10030593
932719401
90018382
7610289
10030591
932719601
932858901
404316901
10006372
970643201
726457301
10001077
933330801
9442198
933332901

1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
6
1
1
4

38
40
45
46
47
48

4001447
933333101
90011490
9441557
90011580
90011582

4
1
1
1
3
3

12.12.2013
264581

OUTPUT SHAFT HOUSING


BLANKING PLUG GPN 300 F
TAPERED ROLLER BEARING
NILOS RING AV
WASHER
OUTPUT SHAFT
SHAFT SEAL DIN 3760 A 140 X160X 13 NB
BEARING
SLOTTED NUT
GREASE HOUSING
CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X40 10.9
LOCK WASHER VS 16
INTERNAL GEAR WHEEL
O-RING AEHNL.DIN 3771 380X4
CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X50 10.9
PLANETARY CARRIER
RETAINING DISK 125X6
PLANET WHEEL

190
LOCKING RING DIN 471 70 X4
SUN WHEEL
PLANETARY CARRIER
RETAINING DISK
PLANET WHEEL
SHIM RING

R 954 C-HD 1128 37541


SLEWING DRIVE SAT 375/250
REDUTOR DE GIRO SAT 375/250

Designao

Serie

CARCAA DO EIXO DE SADA


TAMPO
ROLAMENTO DE ROLETES CNI
ANEL NILOS
ARRUELA
EIXO DE SAIDA
WDR
ROLAMENTO
PORCA RANHURADA
TAMPA DE GRAXA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE SEGURANA
ENGRENAGEM INTERNA
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
SUPORTE PLANETARIO
ARRUELA DE RETENO
ENGRENAGEM PLANETRIA
ANEL DE RETENO
ENGRENAGEM SOLAR
SUPORTE PLANETARIO
ARRUELA DE RETENO
ENGRENAGEM PLANETRIA
ARRUELA DE AJUSTE

184 (1/4)
90 01 790 0

Pos. Item
55
56
60
61
62
63
70

932720701
4002080
932720801
932856101
933333301

74 7610341
77 4000613

12.12.2013
264582

Quantity Description
1
3
1
2
7
6
1

MULTI-DISC CARRIER
LOCKING RING DIN 47140
SUN WHEEL
COMPRESSION RING 10X343/295RD
OUTER MULTI-DISC
DISC INSIDE TOOTHED
BRAKE

191
1 O-RING 340X4
6 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X60 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


SLEWING DRIVE SAT 375/250
REDUTOR DE GIRO SAT 375/250

Designao

Serie

SUPORTE DAS LAMELAS


ANEL DE RETENO
ENGRENAGEM SOLAR
ANEL DE PRESSO
LAMELA EXTERNA
LAMELAS INTERNAS
FREIO
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO

185 (2/4)
90 01 790 0

1
1
1

Pos. Item
80 969021301
81 7617351

12.12.2013
264583

Quantity Description
1 OIL TANK

195
2 SCREW FITTING WH 18L M22X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


SLEWING DRIVE SAT 375/250
REDUTOR DE GIRO SAT 375/250

Designao

Serie

RESERVATRIO DE LEO
REDUO

186 (3/4)
90 01 790 0

Pos. Item
910 90200890
960 968580201

12.12.2013
264584

Quantity Description
1 SEAL KIT
1 BRAKE MULTI-DISC SET

193

R 954 C-HD 1128 37541


SLEWING DRIVE SAT 375/250
REDUTOR DE GIRO SAT 375/250

Designao

Serie

KIT DE VEDAO
JOGO DE LAMELAS DO FREIO

187 (4/4)
90 01 790 0

K
1

Pos. Item
1
3 9072990
10
17 7002771
25 7380613
77 9073393
78 9073389
79 9074415
90 9278623
91 9883996
92 9077087
93 9268016
94 9074416
95 9074285
96 9266232

12.12.2013
249210

Quantity Description
1 DRIVING GEAR NG 125
1 CONNECTING PLATE

196
1 HOUSING
1 SCREW PLUG VSTI G3/4A
1 O-RING ISO 3601-1 196,22X5,33
1 REPAIR KIT SLIDING SHOE

696
1 REPAIR KIT NG 125

695
1 RK CYLINDER+CONTROL PLATE

198
1 RK SPEED SENSOR

201
1 REPAIR SET PRESSURE CONTROL VA

202
1 SHUTTLE VALVE WV 10

200
1 REPAIR KIT LOCK RING

697
1 REPAIR KIT DRIVING MECHANISM

199
1 REPAIR KIT SHAFT

197
1 SEAL KIT SHUTTLE VALVE

83

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR
MOTOR HIDRULICO

Designao

Serie

MECANISMO DE ACIONAMENTO
PLACA DE CONEXAO
CARCAA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
KIT DE REPARO
CONJ REP (ESFERA RZ+PL)
KIT DE REPARO GRUPO ROTR

KIT DE REPARO
VALVULA INTERCAMBIAVEL
KIT DE REPARO
KIT DE REPARO
KIT DE REPARO
KIT VEDACAO VAVLULA DUAS V

188 (1/2)
90 72 100

Pos. Item
97 9266231
98 9273048

12.12.2013
249210

Quantity Description
1 SEALING SET VALVE

82
1 SEAL KIT

204

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC INSTALLATION MOTOR
MOTOR HIDRULICO

Designao

Serie

KIT DE VEDACAO DA VALVULA


KIT DE VEDAO

189 (2/2)
90 72 100

Pos. Item
1
5 7610037

12.12.2013
202720

Quantity Description
1 PLANET WHEEL
1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING

R 954 C-HD 1128 37541


PLANET WHEEL
ENGRENAGEM PLANETRIA

Designao

Serie

ENGRENAGEM PLANETRIA
ROLAMENTO ROLOS CILINDRI

190
93 33 329 01

Pos. Item
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12

933333401
7610521
7610202
9441436
7610107
7610108
7610523
4600856
9443229
7610551
7610552

12.12.2013
245478

Quantity Description
1
1
1
1
26
26
1
1
1
1
1

BRAKE HOUSING
LIP SEAL RING 291X281,4X5,5
O-RING 260X3
ANNULAR PISTON
PRESSURE SPRING
PRESSURE SPRING
LIP SEAL RING
LOCKING RING DIN 471280
CLOSING RING
DIRT SCRAPER
DIRT SCRAPER 274X285X3,5

R 954 C-HD 1128 37541


BRAKE
FREIO

Designao

Serie

CARCAA DO FREIO
ANEL RANHURADO
ANEL-O
PISTAO ANELAR
MOLA DE PRESSO
MOLA DE PRESSO
ANEL RANHURADO
ANEL DE RETENO
ANEL DE FECHAMENTO
ANEL RASPADOR
ANEL RASPADOR

K
1

191
93 33 333 01

Pos. Item
1
5 7610825
6 7610225
7 7365626

12.12.2013
205211

Quantity Description
1
1
1
1

FILLER NECK
LOCKABLE TANK CAP
SEALING RING
KEY

R 954 C-HD 1128 37541


OIL FILLER NECK
BOCAL DE ENCHIMENTO DE OLEO

Designao

Serie

CONEXO DE ABASTECIMENTO
FECHO DO TANQUE
ANEL DE VEDAO
CHAVE

192
94 42 150

Pos. Item
36
37

12.12.2013
256110

Quantity Description
6 DISC INSIDE TOOTHED
7 OUTER MULTI-DISC

R 954 C-HD 1128 37541


BRAKE MULTI-DISC SET
JOGO DE LAMELAS DO FREIO

Designao

Serie

LAMELAS INTERNAS
LAMELA EXTERNA

K
1
1

193
96 85 802 01

Pos. Item
10 9273051
11 9266524

12.12.2013
208750

Quantity Description
1 CYLINDER
9 BUSHING

R 954 C-HD 1128 37541


CYLINDER WITH BUSH
CILINDRO COM BUCHA

Designao

Serie

CILINDRO
BUCHA

194
92 73 050

Pos. Item
1
5
6
10
20
25

968868001
10167652
10167653
10170796
7610826
968461801

12.12.2013
251954

Quantity Description
1
1
1
2
1
1

OIL TANK
HYDRAULIC HOSE 16X700
HYDRAULIC HOSE 16X800
HOSE CLAMP DIN 3017-2 B1 23 21,5-24,5X1
LOCKABLE TANK CAP d=45
COVER LID

R 954 C-HD 1128 37541


OIL TANK
RESERVATRIO DE LEO

Designao

Serie

RESERVATRIO DE LEO
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
FECHO DO TANQUE
CAPA DE COBERTURA

195
96 90 213 01

K
1
1

Pos. Item
1 9077087
2 9267037
9 6290073
11
12
13
14
15
16
17
18
22
24

9266836
9275737
9275738
4901218
7381018
4902329
7380659
7381354
7381534

12.12.2013
236387

Quantity Description
1 SHUTTLE VALVE WV 10

200
1 PRESSURE LIMITING VALVE

76
1 SPEED SENSOR

203
1 CONNECTING PLATE
1 SCREEN
2 DISTANCE TUBE
1 PROTECTION GUARD
2 HEX BOLT ISO 4014 M10X45 8.8 A3C
1 O-RING DIN 3771 13,10X2,62
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X70 10.9 F
1 O-RING DIN 3771 145,64X3,53
2 SHIM RING 18,5X23X0,2
1 SNAP RING SB 23

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING PLATE
PLACA DE CONEXAO

Designao

Serie

VALVULA INTERCAMBIAVEL
VLVULA LIMITADORA DE PRES
SENSOR DE ROTAO
PLACA DE CONEXAO
PROTEO
TUBO DISTANCIADOR
CHAPA DE PROTECAO
PARAFUSO SEXTAVADO
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O
ARRUELA DE AJUSTE
ANEL DE RETENO

196
90 72 990

Pos. Item
10
17
32
33
35
36
40
41

12.12.2013
207259

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1

DRIVING SHAFT
CLOSING RING
CYL.NEEDLE BEARING
CYLINDRICAL ROLLER BEARING
ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX50X65X7
O-RING DIN 3771 91,67X3,53
LOCKING RING DIN 472100
LOCKING RING DIN 471 50 X2

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT SHAFT
KIT DE REPARO

Designao

Serie

EIXO MOTOR
ANEL DE FECHAMENTO
ROLAMENTO
ROLAMENTO ROLOS CILINDRI
ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL-O
ANEL DE RETENO
ANEL DE RETENO

197
90 74 285

Pos. Item
1
2

12.12.2013
230671

Quantity Description
1 CYLINDER WITH BUSH

194
1 GUIDE PLATE

R 954 C-HD 1128 37541


RK CYLINDER+CONTROL PLATE
KIT DE REPARO GRUPO ROTRICO

Designao

Serie

CILINDRO COM BUCHA


PLACA DE CONTROLE

198
90 74 415

Pos. Item
1
2
12
13
14
15
30
31
39
43

12.12.2013
249211

Quantity Description
9 PISTON WITH GUIDE SHOE
1 CYLINDER WITH BUSH

194
1 GUIDE PLATE
1 PULL-BACK BALL NG 125-130
1 PULL-BACK PLATE
1 SLIDING DISC 72X152X6
24 PRESSURE SPRING 1,30/ 5,50X18,10
24 PRESSURE SPRING 0,70/ 3,30X24,20
1 WASHER SET

698
4 CYLINDER SCREW ISO 14580 M6X16 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT DRIVING MECHANISM
KIT DE REPARO

Designao

Serie

PISTO COM SAPATA DESLIZA


CILINDRO COM BUCHA
PLACA DE CONTROLE
ESFERA DE RETORNO
PLACA DE RETORNO
ARRUELA DESLIZANTE
MOLA DE PRESSO
MOLA DE PRESSO
KIT DE ARRUELAS
PARAFUSO CILNDRICO

199
90 74 416

Pos. Item
98 9266232

12.12.2013
216936

Quantity Description
1 SEAL KIT SHUTTLE VALVE

83

R 954 C-HD 1128 37541


SHUTTLE VALVE WV 10
VALVULA INTERCAMBIAVEL WV 10

Designao

Serie

KIT VEDACAO VAVLULA DUAS V

200
90 77 087

Pos. Item
10 6290073
11 7381018

12.12.2013
236578

Quantity Description
1 SPEED SENSOR

203
1 O-RING DIN 3771 13,10X2,62

R 954 C-HD 1128 37541

Designao

Serie

SENSOR DE ROTAO
ANEL-O

201

RK SPEED SENSOR
92 78 623

Pos. Item
1 9267037

12.12.2013
236580

Quantity Description
1 PRESSURE LIMITING VALVE

76

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR SET PRESSURE CONTROL VA
KIT DE REPARO

Designao

Serie

VLVULA LIMITADORA DE PRES

202
98 83 996

Pos. Item
10 7381018

12.12.2013
218246

Quantity Description
1 O-RING DIN 3771 13,10X2,62

R 954 C-HD 1128 37541


SPEED SENSOR
SENSOR DE ROTAO

Designao

Serie

ANEL-O

203
62 90 073

Pos. Item
16
17
18
25 7380613
35
36
44

12.12.2013
207272

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1

O-RING DIN 3771 13,10X2,62


CLOSING RING
O-RING DIN 3771 145,64X3,53
O-RING ISO 3601-1 196,22X5,33
ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX50X65X7
O-RING DIN 3771 91,67X3,53
SHIM RING 55X65X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT
KIT DE VEDAO

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL DE FECHAMENTO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL-O
ARRUELA DE AJUSTE

204
92 73 048

Pos. Item
5 9946390
10 932178201
12
13
14
16
20

10425629
10425625
9586495
90018066
9946408

12.12.2013
287418

Quantity Description
1 FIXING PARTS SWING RING

206
1 BALL SLEWING RING
[50011 26/12/12 ]
14 HEX BOLT ISO 4014 M27X180 10.9 FLZN
36 HEX BOLT ISO 4014 M27X150 10.9 FLZN
50 WASHER 27,5/45X6
1 CENTERING PIN
1 GREASE PIPE INSTALLATION

207

R 954 C-HD 1128 37541


BALL SLEWING RING INSTALLATION
COROA GIRATRIA - INSTALAO

Designao

Serie

PEAS FIXAO COROA GIRA


COROA GIRATRIA
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PINO DE CENTRAGEM
TUBO LUBRIFICAO - INSTAL

205
10 83 653 3

Pos. Item
5 10425733
6 9563951

12.12.2013
245542

Quantity Description
60 HEX BOLT ISO 4014 M27X130 10.9 FLZN
60 SLEEVE 28X50X25

R 954 C-HD 1128 37541


FIXING PARTS SWING RING
PEAS FIXAO COROA GIRATRIA

Designao

Serie

PARAFUSO SEXTAVADO
LUVA

206
99 46 390

K
1

Pos. Item
2
3
4
5
9
10
11
12
13
14
15
16
20
21
22
23

9946410
9946411
9946412
9946413
7365069
7362606
4600516
7364901
7364904
4600067
9375276
4600516
7003814
7368545
7617714
7101008

12.12.2013
245543

Quantity Description
1
1
1
1
2
1
1
4
2
2
1
2
4
4
4
4

GREASE PIPE
GREASE PIPE
GREASE PIPE
GREASE PIPE
CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 Z 2 R 10 10 P
LID PLATE DIN 3015 Z-DP 2 W1-ZN
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X40 10.9 A2
CLAMP-HALF DIN 3015-1 L 0 R 10 PP SW
LID PLATE DIN 3015 L-DP 0 W1-ZN
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X35 10.9 A2
LUBRICATING PAD
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X40 10.9 A2
SCREW FITTING GE 10L M14X1,5
SCREW-ON CONNECTION
HINGED THREADED UNION WH 10L M14X1,
SEALING RING DIN 7603 A 14X18

R 954 C-HD 1128 37541


GREASE PIPE INSTALLATION
TUBO LUBRIFICAO - INSTALAO

Designao

Serie

TUBO DE LUBRIFICAO
TUBO DE LUBRIFICAO
TUBO DE LUBRIFICAO
TUBO DE LUBRIFICAO
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
PLACA DE LUBRIFICACAO
PARAFUSO CILNDRICO
REDUO
CONEXO ROSCADA
CONEXO ROSCADA
ANEL DE VEDAO

207
99 46 408

Pos. Item
2
3

12.12.2013
251494

Quantity Description
1 AUTOMATIC CENTRALIZED LUBRICA.

209
1 CENTRAL LUBRICATING SYSTEM

214

R 954 C-HD 1128 37541


CENTRALIZED LUBRICATION UPPER
LUBRIFICACAO CENTRALIZADA

Designao

Serie

LUBRIFICAO CENTR. AUTOM


LUBRIFICAO CENTRALIZADA

208
99 46 039

Pos. Item
2 10498163
5
6
10
11
20
22
23

4600791
10289803
6203497
4601375
10007025
7362603
4000381

12.12.2013
251493

Quantity Description
1 FULL AUTOMAT.CENTRAL.LUBRICAT.

679
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X30 10.9 A2
2 WASHER ISO 7089 8 300HV
3 FASTENER F.DT STECKER
3 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M5X10 4.
1 HOSE
4 CLAMP DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR
2 HEX NUT M8

R 954 C-HD 1128 37541


AUTOMATIC CENTRALIZED LUBRICA.
LUBRIFICAO CENTR. AUTOMTICA

Designao

Serie

LUBRIFICAO CENTR.TOTAL.A
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
ELEMENTO DE FIXACAO
PARAFUSO ESCAREADO
MANGUEIRA
BRAADEIRA
PORCA SEXTAVADA

209
10 04 966 2

Pos. Item
1 10488416
998
999 10014611

12.12.2013
264535

Quantity Description
1 DISTRIBUTION BLOCK MX-F 7/8

213
1 CONNECTING ELEMENT

217
1 AUXILIARY BOX

219

R 954 C-HD 1128 37541


DISTRIBUTION BLOCK MX-F 7/8
BLOCO DE DISTRIBUIO MX-F 7/8

Designao

Serie

BLOCO DE DISTRIBUIO
ELEMENTO DE CONEXO
CAIXA AUXILIAR

210
10 48 840 8

Pos. Item
10 10014589

12.12.2013
249693

Quantity Description
1 CONNECTING LINE 3X2,5 0,80m DT04-3P

R 954 C-HD 1128 37541


PROXIMITY SWITCH
SENSOR DE APROXIMAO

Designao

Serie

CABO DE CONEXAO

211
10 00 933 0

Pos. Item

Quantity Description

1
2
3
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20

10013835
10013837
10013839
10013859
10289803
4901573
7412734
10009602
4600544
404202508
10009606
7001338
7101003
10009784
10013881
10009596

1
4
1
2
4
4
1
1
1
12
4
5
5
1
1
1
1

101
102
103
104
105
106
998
999

10013851
10013843
10013842
10013840
10013840
10013848
10018373
10018375

1
1
1
1
1
1
1
1

12.12.2013
264508

STARTING ELEMENT SXE-2


CENTRAL ELEMENT SXE-2
END ELEMENT SXE-2
PULL ROD M8X187
WASHER ISO 7089 8 300HV
HEX NUT M8
HINGED THREADED UNION WH 8L G1/4A
EXTENSION
SEALING RING DIN 7603 A 13 X 17 CU
CYLINDER SCREW ISO 4762 M5X35 8.8 A2C
VALVE GUIDE
SCREW PLUG VSTI G1/8A
SEALING RING DIN 7603 A 10X13,5
DISTRIBUTOR
DISTRIBUTOR BRIDGE WITH OUTLET
COVER
PROXIMITY SWITCH

211
PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 500
PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 220
PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 150
PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 000
PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 000
PROPORTIONING ELEMENT SXE-2 760
O-RING
O-RING

R 954 C-HD 1128 37541


DISTRIBUTION BLOCK SXE-2 6/4
BLOCO DE DISTRIBUIO SXE-2 6/4

Designao

Serie

ELEMENTO INICIAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO FINAL
TIRANTE DE TRAO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
CONEXO ROSCADA
EXTENSO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO CILNDRICO
CONEXAO DE SAIDA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL DE VEDAO
BLOCO DE DISTRIBUICAO
PONTO DISTRIBUICAO COM ESC
TAMPA
SENSOR DE APROXIMAO
ELEMENTO DE DOSAGEM
ELEMENTO DE DOSAGEM
ELEMENTO DE DOSAGEM
ELEMENTO DE DOSAGEM
ELEMENTO DE DOSAGEM
ELEMENTO DE DOSAGEM
JOGO DE ANEL O
JOGO DE ANEL O

212
10 48 840 4

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
20
30
31
32
997

7027937
7027939
7027939
7027938
7027938
7027939
7027941
7027945
4002259
4601461
10009053
7622803
774378208
774378008
10021311

998 10021310
999 10021308

12.12.2013
264470

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
8
4
1
1

STARTING ELEMENT MX-F


CENTRAL ELEMENT MX-F 45
CENTRAL ELEMENT MX-F 45
CENTRAL ELEMENT MX-F 25
CENTRAL ELEMENT MX-F 25
CENTRAL ELEMENT MX-F 45
CENTRAL ELEMENT MX-F 105
END ELEMENT MX-F 105
TOOTH LOCK WASHER A 6,4
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X110 10.9
PIPE UNION GE8 10X1
NON-RETURN VALVE
SCREW PLUG
PIPE BRIDGE
SEAL KIT

222
1 SEAL KIT

221
1 O-RING

R 954 C-HD 1128 37541


DISTRIBUTION BLOCK MX-F 7/8
BLOCO DE DISTRIBUIO MX-F 7/8

Designao

Serie

ELEMENTO INICIAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO FINAL
ARRUELA DENTADA
PARAFUSO CILNDRICO
CONEXO ROSCADA
VALVULA DE RETENCAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
TUBO DE CONEXO
KIT DE VEDAO
KIT DE VEDAO
ANEL-O

213
10 48 841 6

Pos. Item

Quantity Description

4
5
6
7
15

7008622
7366260
4000381
4902231
10101693

5
3
6
2
1

17
20
21
22
25
26
27
40
42
50
55
56

4002299
10037728
10037723
4902250
10037726
10037722
4902250
10842060
4600184
10056981
10056984
4043089

2
4
4
4
8
8
8
1
2
2
1
2

12.12.2013
251495

CLAMP DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR


CLAMP DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR
HEX NUT M8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2
DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/7

215
CYLINDER SCREW ISO 4762 M5X30 10.9 A2
CLAMP
BRACKET
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X10 10.9 A2
CLAMP HRBGS 1 G 8 8
BRACKET
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X10 10.9 A2
CONSOLE
HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C
HALF CLAMP COLLAR
SHEET
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X50 10.9 A2

R 954 C-HD 1128 37541


CENTRAL LUBRICATING SYSTEM
LUBRIFICAO CENTRALIZADA

Designao

Serie

BRAADEIRA
BRAADEIRA
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO
BLOCO DE DISTRIBUIO
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA
ESTRIBO
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA
ESTRIBO
PARAFUSO CILNDRICO
SUPORTE
PARAFUSO SEXTAVADO
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO

34097-

214
10 04 966 3

Pos. Item
1 10101711
5
6
7
8
9
10
999

10101722
10101721
10101723
10101724
10101726
10012162
10014611

12.12.2013
243584

Quantity Description
1 DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/7

216
1 HOSE
1 HOSE
2 HOSE 4X1012
1 HOSE
1 HOSE
1 HOSE
1 AUXILIARY BOX

219

R 954 C-HD 1128 37541


DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/7
BLOCO DE DISTRIBUIO MX-F 5/7

Designao

Serie

BLOCO DE DISTRIBUIO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CAIXA AUXILIAR

1
1
1
1
1
1

215
10 10 169 3

Pos. Item
1
2
3
4
5
8
9
10
21
30
31
997

7027937
7027938
7027939
7027939
7027941
7027945
4002259
404205408
10009054
7622803
774378208
10021311

998 10021310
999 10021308

12.12.2013
243585

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
2
2
1
7
3
1

STARTING ELEMENT MX-F


CENTRAL ELEMENT MX-F 25
CENTRAL ELEMENT MX-F 45
CENTRAL ELEMENT MX-F 45
CENTRAL ELEMENT MX-F 105
END ELEMENT MX-F 105
TOOTH LOCK WASHER A 6,4
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x80 8.8 A2C
BANJO COUPLING WSV 8LL M10X1
NON-RETURN VALVE
SCREW PLUG
SEAL KIT

222
1 SEAL KIT

221
1 O-RING

R 954 C-HD 1128 37541


DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/7
BLOCO DE DISTRIBUIO MX-F 5/7

Designao

Serie

ELEMENTO INICIAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO FINAL
ARRUELA DENTADA
PARAFUSO CILNDRICO
CONEXO GIRATORIA
VALVULA DE RETENCAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
KIT DE VEDAO
KIT DE VEDAO
ANEL-O

216
10 10 171 1

Pos. Item
1
2
3
4
10
11
20
25
26
27
28
35
35
36
40
50
51
60
61
65
66
70
75

774376008
7027675
7027946
774373608
774371808
7624177
7623705
7623704
10027260
511701914
7623707
774373408
7027714
7026654
774374208
4774024
4600342
4771000
4600341
774383508
10011996
774376108
774373708

12.12.2013
192168

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1m
1m
1m
1m

SCREW SLEEVE DN6


MALE FITTING FOR PIPES M10X1
DOUBLE TAPER RING DKR 6
SCREW FITTING M10X1K-M10X1
HOSE UNION DN6 STAHL
PIPE SOCKET DN6
PIPE SOCKET DN6
PIPE SOCKET DN6
PIPE SOCKET DN6
PIPE SOCKET
PIPE SOCKET DN6
EXTENSION
EXTENSION
SCREW COUPLING
SCREW FITTING G 6LL
BOX NUT DIN 3870 A 6L
BOX NUT DIN 3870 A 6LL
CUTTING RING DIN 3861 S 6
CUTTING RING DIN 3861 LL 6
TUBING COIL
ANTI-KINK DEVICE SPIRAL
HIGH PRESSURE HOSE
TUBE

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING ELEMENT
ELEMENTO DE CONEXO

Designao

Serie

LUVA ROSQUEADA
LUVA DE CONEXO
ANILHA CNICA
REDUO
CONEXO DE MANGUEIRA
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
EXTENSO
EXTENSO
CONEX. ROSCA DE ENCAIXE R
REDUO
PORCA DE CONEXAO
PORCA DE CONEXAO
ANEL DE CORTE
ANEL DE CORTE
SERPENTINA DE TUBO
ESPIRAL DE PROT.CONTRA DOB
MANGUEIRA DE ALTA PRESSAO
TUBO

217 (1/2)
90 64 786

1
1

Pos. Item
100
110
115
120
125
126
127
135
140
145
145
146
146
150
151
160
161
165
166
170
180
185
185

10012024
10011995
10412844
10040776
10040777
10040778
10040779
774373408
10014575
10220950
10342221
10220951
10330614
4900507
10013550
4771020
10013545
774383508
10011996
10043525
774373808
491035414
774376508

12.12.2013
192169

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1m
1m
1m
1
1
1

SCREW SLEEVE DN6,5 ST


PIPE SOCKET DN8
PIPE SOCKET 15 D8
PIPE SOCKET DN8
PIPE SOCKET DN8
PIPE SOCKET DN8
PIPE SOCKET DN8
EXTENSION
STRAIGHT COUPLING G8 L
SCREW FITTING 6L
SCREW FITTING 6LL
SCREW FITTING 8L
SCREW FITTING 8LL
UNION NUT DIN 3870 A L 8 A3C
UNION NUT
CUTTING RING DIN 3861 L 8 ST
CUTTING RING
TUBING COIL
ANTI-KINK DEVICE SPIRAL
HOSE
SCREW FITTING WE 6LL M10x1
SCREW FITTING GE 6LL M6
SCREW FITTING GE 6LL M10X1

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING ELEMENT
ELEMENTO DE CONEXO

Designao

Serie

LUVA ROSQUEADA
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
EXTENSO
UNIO ROSCADA
REDUO
REDUO
REDUO
REDUO
PORCA
PORCA
ANEL DE CORTE
ANEL DE CORTE
SERPENTINA DE TUBO
ESPIRAL DE PROT.CONTRA DOB
MANGUEIRA
REDUO
REDUO
REDUO

218 (2/2)
90 64 786

1
1

Pos. Item
1
10
11
20
25
26
27
28
40
50
51
60
61
70

774376008
774371808
7624177
7623705
7623704
10027260
511701914
7623707
774374208
4774024
4600342
4771000
4600341
774376108

12.12.2013
188604

Quantity Description
31
10
5
6
4
4
4
2
6
10
10
10
10
15m

SCREW SLEEVE DN6


HOSE UNION DN6 STAHL
PIPE SOCKET DN6
PIPE SOCKET DN6
PIPE SOCKET DN6
PIPE SOCKET DN6
PIPE SOCKET
PIPE SOCKET DN6
SCREW FITTING G 6LL
BOX NUT DIN 3870 A 6L
BOX NUT DIN 3870 A 6LL
CUTTING RING DIN 3861 S 6
CUTTING RING DIN 3861 LL 6
HIGH PRESSURE HOSE

R 954 C-HD 1128 37541


AUXILIARY BOX
CAIXA AUXILIAR

Designao

Serie

LUVA ROSQUEADA
CONEXO DE MANGUEIRA
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
REDUO
PORCA DE CONEXAO
PORCA DE CONEXAO
ANEL DE CORTE
ANEL DE CORTE
MANGUEIRA DE ALTA PRESSAO

219 (1/2)
10 01 461 1

Pos. Item
100
110
115
120
125
126
127
140
150
151
160
161
170

10012024
10011995
10412844
10040776
10040777
10040778
10040779
10014575
4900507
10013550
4771020
10013545
10043525

12.12.2013
191508

Quantity Description
6
6
2
2
2
2
2
3
10
10
10
10
10m

SCREW SLEEVE DN6,5 ST


PIPE SOCKET DN8
PIPE SOCKET 15 D8
PIPE SOCKET DN8
PIPE SOCKET DN8
PIPE SOCKET DN8
PIPE SOCKET DN8
STRAIGHT COUPLING G8 L
UNION NUT DIN 3870 A L 8 A3C
UNION NUT
CUTTING RING DIN 3861 L 8 ST
CUTTING RING
HOSE

R 954 C-HD 1128 37541


AUXILIARY BOX
CAIXA AUXILIAR

Designao

Serie

LUVA ROSQUEADA
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
BOCAL DE TUBO
UNIO ROSCADA
PORCA
PORCA
ANEL DE CORTE
ANEL DE CORTE
MANGUEIRA

220 (2/2)
10 01 461 1

Pos. Item
10
20

12.12.2013
195308

Quantity Description
2 O-RING 11,5X1,5
7 O-RING 2X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT
KIT DE VEDAO

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL-O

221
10 02 131 0

Pos. Item
10
20
30

12.12.2013
195309

Quantity Description
2 O-RING 7,5X1,5
2 O-RING 6X1,5
1 O-RING 2X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT
KIT DE VEDAO

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

222
10 02 131 1

Pos. Item
5 10382585
10
20
30
35 10362013

12.12.2013
155169

Quantity Description
1 FLOOR COVERING
1 HYDR.INSTALLATION CONTROL CAB

224
1 DRIVER STAND BASE SECTION

229
1 BOTTOM PLATE MOUNTING

293
1 PREMONT.ARMREST RIGHT R954C R1

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVER STAND
POSTO DE COMANDO

Designao

Serie

REVESTIMENTO DO PISO
INSTALACAO HIDRAULICA
POSTO DE COMANDO - PEA B

32396-

PLACA DO ASSOALHO DA CABIN


PR-MONT. APOIO BRAO DIR.

31797-

223
10 49 872 7

Pos. Item
10 10060146
20 9944515
30 9944516
50 9939322

12.12.2013
241855

Quantity Description
1 HYDR.INSTAL.FOOT BOARD

225
1 HYDR.INSTAL.ARM REST LEFT

226
1 HYDR.INSTAL.ARM REST RIGHT

227
1 FIXING PARTS

228

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.INSTALLATION CONTROL CAB
INSTALACAO HIDRAULICA

Designao

Serie

INSTALACAO HIDRAULICA
INST. HIDR. MANETE ESQUERD
INST. HIDRAULICA DA MANETE
PECAS DE FIXACAO

224
10 49 873 7

Pos. Item
10
11
12
13
14
20
30

7362091
472330208
7617261
7617262
7403972
7402835
7005047

12.12.2013
252564

Quantity Description
6
2
3
1
1
7
3

SCREW FITTING GE 10L


SCREW FITTING EL 10L
HINGED THREADED UNION WH 10L G1/4A
SCREW FITTING EGE 10L
SHUTTLE VALVE
CONTROL HOSE
CONTROL HOSE 8X500

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.INSTAL.FOOT BOARD
INSTALACAO HIDRAULICA

Designao

Serie

REDUO
REDUO
CONEXO ROSCADA
REDUO
VALVULA INTERCAMBIAVEL
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO

225
10 06 014 6

1
1

Pos. Item
5
10
20
22

7009933
10287541
7362117
7362091

12.12.2013
241857

Quantity Description
4
2
2
4

CONTROL HOSE 8X2000


HOSE
SCREW FITTING GE 12L G1/4A
SCREW FITTING GE 10L

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.INSTAL.ARM REST LEFT
INST. HIDR. MANETE ESQUERDO

Designao

Serie

MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA
REDUO
REDUO

226
99 44 515

K
1
1

Pos. Item
5
10
20
22

7009933
10287541
7362117
7362091

12.12.2013
241858

Quantity Description
4
2
2
4

CONTROL HOSE 8X2000


HOSE
SCREW FITTING GE 12L G1/4A
SCREW FITTING GE 10L

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.INSTAL.ARM REST RIGHT
INST. HIDRAULICA DA MANETE

Designao

Serie

MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA
REDUO
REDUO

227
99 44 516

K
1
1

Pos. Item
10
11
12
13
20
21
22
30
31
32
50
51
52
55
56
57

9950385
9950358
4043127
10289795
10079307
4043002
10289804
9950357
4043002
10289804
7414232
7412943
7365080
4068019
10289803
4000381

12.12.2013
240270

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
5
6
6

HOLDER
DISTANCE SLEEVE 15X20X19
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X40 10.9
WASHER ISO 7089 10 300HV
HOLDER
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X25 10.9
WASHER ISO 7089 12 300HV
HOLDER
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X25 10.9
WASHER ISO 7089 12 300HV
CLAMP DIN 3016 D1- 50 X 20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016 D1- 40 X 20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016 D1- 45 X 20 W1-2-CR
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 8 X 20 8.8
WASHER ISO 7089 8 300HV
HEX NUT M8

R 954 C-HD 1128 37541


FIXING PARTS
PECAS DE FIXACAO

Designao

Serie

SUPORTE
LUVA DISTANCIADORA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
PINO ROSCADO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA

K
1

228
99 39 322

Pos. Item
10 9010347
20 10385024
21 4043124
22 10289795
30 10840866
31
32
33
34
35
36
37
38
40

4043127
10289795
4902267
10289802
9757779
7366804
6000578
5607889
10059818

41
42
43
44
50

4043000
4600033
9480525
7370689
94022477

52 4902231
53 423910801
12.12.2013
999997

Quantity Description
1 CAB BOTTOM PLATE
[026 P01
]
1 ARM REST LEFT

237
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X25 10.9
4 WASHER ISO 7089 10 300HV
1 ARM REST RIGHT

249
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X40 10.9
4 WASHER ISO 7089 10 300HV
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X25 10.9 A2
2 WASHER ISO 7089 6 300HV
1 SHEET
1 BLANKING END M8X20 A2E
1 BUZZER
1 DIAPHRAGM GROMMET 16/22,5/27,5
1 FOOT PILOT VALVE INSTALLATION

268
3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9
3 CIRCLIP 10
2 ROD
2 LEVER HANDLE
1 DRIVERS SEAT

279
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2
4 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVER STAND BASE SECTION
POSTO DE COMANDO - PEA BASE

Designao

Serie

PLACA DO ASSOALHO DA CABIN -99998


APOIO ESQUERDO PARA BRA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
APOIO DIREITO PARA BRAO

31797-

PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PLACA
PARAFUSO
CIRENE
LUVA DE PASSAGEM
PR-COMANDO DE PEDAL MON
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE PRESSO
HASTE
ALAVANCA
BANCO DO MOTORISTA

99999-

PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE SEGURANA

229 (1/3)
10 49 880 9

Pos. Item
54
60
61
62
80

4902231
10841508
4002386
7362752
10406898

81
82
85
90
91
95
96
99
120
121
130
131
132
138
140
145
150
160
161
162

4901067
10289804
7361679
10005860
7002008
10005859
5700024
5611480
226016702
10009781
6204632
4000381
10289803
10055095
10408513
7001877
6204404
7363004
4000381
10289803

12.12.2013
999997

Quantity Description
2
1
1
1
1
4
4
0.1m
1
2
2
4
3
1m
1.8m
1
2
2
1
1
10
1
3
3
3

CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2


CABLE CHANNEL
SHEET-METAL SCREW ISO 7051 ST5,5X19 S
ROSE
AIR CONDITIONING UNIT

280
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X65 10.9
WASHER ISO 7089 12 300HV
HOSE DIN 73411 A 15 X3,5
AIR HOSE
HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 80 70-90X13 W2AIR HOSE
HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 50 40-60X13 W2AIR EJECTION NOZZLE
SECTION
SECTION
EARTH STRAP
HEX NUT M8
WASHER ISO 7089 8 300HV
CABLE LOOM X164-X182
WIR.HARNESS UNDER CONTROL CAB
TIE WRAP
CABLE ANTENNA EXTENSION
CLAMP DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-CR
HEX NUT M8
WASHER ISO 7089 8 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVER STAND BASE SECTION
POSTO DE COMANDO - PEA BASE

Designao

Serie

PARAFUSO CILNDRICO
CANALETA DE CABOS
PARAFUSO
ARRUELA
SISTEMA DE AR CONDICIONAD

99999-

PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
MANGUEIRA
MANGUEIRA DE AR
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
MANGUEIRA DE AR
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
DIFUSOR DE AR
PERFIL DE PROTECAO DE CANT
PERFIL DE PROTECAO DE CANT
CABO MASSA TRANADO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
CHICOTE ELTRICO
CHICOTE ELTRICO POSTO C
AMARRA PARA CABOS
CABO DA ANTENA
BRAADEIRA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA

230 (2/3)
10 49 880 9

1
1
1

Pos. Item
165 7366260
166 4902231
167 10289803

12.12.2013
999997

Quantity Description

Designao

Serie

1 CLAMP DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR


BRAADEIRA
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2 PARAFUSO CILNDRICO
1 WASHER ISO 7089 8 300HV
ARRUELA

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVER STAND BASE SECTION
POSTO DE COMANDO - PEA BASE

231 (3/3)
10 49 880 9

Pos. Item
10
20

12.12.2013
171906

Quantity Description
1 SEAT TOP

233
1 SUSPENSION

235

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVER'S SEAT WITH PNEUM.SUSP.
BANCO COM SUSP. PENUMATICA

Designao

Serie

PARTE SUPERIOR DE ASSENTO


SUSPENSAO

232
11 00 085 6

Pos. Item
1
2
3
4
8
9
10
11
12
13
14
15
16
19
20
21
23
24
25
26
34
36
37
39
54
55

11082671
11082672
10493046
10493047
10491783
10491783
10493351
10493050
10814727
10493986
10113062
10113060
10493369
10492435
10493341
7027784
7027794
10493054
7027776
11100087
10493344
10029676
11100088
10814706
10493348
10493345

12.12.2013
171905

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

PAD
SEAT UPHOLSTERY
HEAD REST
GUIDE
OPERATION
OPERATION
BACK REST BEARING
LIMIT STOP
COVER
COVERING LEFT
ARM REST RIGHT
ARM REST LEFT
GUIDE FUER SITZTIEFENVERSTELLUNG KP
NETWORK
OPERATION
SPRING PLATE
LEVER
SPRING PLATE
RASTER
COVER F.LNV
CABLE
GRIP
ADJUSTABLE RAIL
FIXING PARTS
SWITCH
SMALL PARTS
R 954 C-HD 1128 37541
SEAT TOP
PARTE SUPERIOR DE ASSENTO

Designao

Serie

ASSENTO
ENCOSTO DO ASSENTO
APOIO DE CABECA
GUIA
ACIONAMENTO
ACIONAMENTO
CHAPA LIMITADORA
TAMPA
COBERTURA ESQUERDA
APOIO DIREITO PARA BRAO
APOIO ESQUERDO PARA BRA
ACIONAMENTO
CHAPA DE MOLA
ALAVANCA
CHAPA DE MOLA
ENGATE
TAMPA
CABO
MAANETA
TRILHOS DE AJUSTE
PECAS DE FIXACAO
INTERRUPTOR
PEAS PEQUENAS

233 (1/2)
11 10 016 6

Pos. Item
56
57
58
59
62

10493397
10219021
10493048
10467429
10493984

12.12.2013
171905

Quantity Description
1
1
1
1
1

SMALL PARTS
DISC-REST
OPERATION
GRIP
HIP BELT

R 954 C-HD 1128 37541


SEAT TOP
PARTE SUPERIOR DE ASSENTO

Designao

Serie

PEAS PEQUENAS
APOIO PARA COLUNA
ACIONAMENTO
MAANETA
CINTO DE SEGURANCA ABDOMI

234 (2/2)
11 10 016 6

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
16
17
18
19
23
25
26
27
28
29
30
31
33
34
35

10492977
11066525
11066526
11066527
10492981
10493010
11659214
10492983
11066528
10492985
10493469
11100090
10493994
11066530
11066531
10814718
10493027
10493025
10493008
10493026
10493022
10493023
10493024
10493009
10493032
10493031

12.12.2013
170564

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

COVER CPL
LEVEL INDICATOR
RESILIENT UPPER PART
LOOM
PNEUMATIC SPRING
WEARING PART
SUSPENSION
RESILIENT BASE
RUBBER BELLOWS
COMPRESSOR CPL.
SHOCK ABSORBER
ADAPTER CABLE
BELT STRIP
OPERATION
AIR HOSE CPL.
GRIP
REPAIR KIT, SHOCK ABSORBER
FIXING PARTS
RK COVER
REPAIR KIT F.COMPRESSOR
REPAIR KIT, SUSPENSION
REPAIR KIT, PNEUMATIC SPRING
REPAIR KIT, SUSPENSION
REPAIR KIT, BELT
REPAIR KIT, AIR HOSE
REPAIR KIT, HEIGHT ADJ MODULE
R 954 C-HD 1128 37541
SUSPENSION
SUSPENSAO

Designao

Serie

TAMPA COMPLETA
PARTE SUPERIOR DA SUSPEN
CHICOTE
MOLA PNEUMATICA
PECA DE DESGASTE
SUSPENSAO
PEA INFERIOR DE SUSPENS
BORRACHA SANFONADA
COMPRESSOR COMPL.
AMORTECEDOR
CABO ADAPTADOR
ACIONAMENTO
MANGUEIRA DE AR COMPL.
MAANETA
KIT DE REPARO AMORTECEDO
PECAS DE FIXACAO
KIT DE REPARO COBERTURA
CR COMPRESSOR
KIT DE REPARO SUSPENSO
KIT DE REPARO SUSPENSO PN
KIT DE REPARO SUSPENSO
KIT DE REPARO CORREIA
KIT DE REPARO MANGUEIRA DE
KIT REPAR MDUL AJUS DE AL

235 (1/2)
11 10 016 7

Pos. Item
36 11066536
37 7027816
38 11066532

12.12.2013
170564

Quantity Description

Designao

Serie

1 FIXING PARTS
PECAS DE FIXACAO
1 COVER
TAMPA
1 THRUST BEARING / FIXED BEARING OT KPL

R 954 C-HD 1128 37541


SUSPENSION
SUSPENSAO

236 (2/2)
11 10 016 7

Pos. Item
10 10057362
20
23
24
25
26
27
28
31
32
33
34
40

10066076
9893072
6202703
7362986
9392651
4902252
4600198
7014560
4901886
4000376
4001645
975881501

45 9874988
46 6204634

12.12.2013
253328

Quantity Description
1 CONTROL BRACKET LEFT INST.

239
1 CABLE LOOM MP65 - MP61/1
1 CABLE LOOM A1010-A1011
2 CABLE SLEEVE 14,0/15,7/19
7 CABLE SLEEVE 8,5/14/20
1 ELECTRIC BOX
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X12 10.9 A2
4 WASHER 6 200HV
26 RUBBER BUMPER
26 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X6 4.8 H A2
6 HEX NUT M4
26 WASHER ISO 7089 4 200HV
1 E-BOARD
[025877
]

241
1 PLATINES INSTALLATION A1016

242
1 CABLE LOOM

R 954 C-HD 1128 37541


ARM REST LEFT
APOIO ESQUERDO PARA BRAO

Designao

Serie

CONSOLE DE COMANDO
CHICOTE ELTRICO
CHICOTE ELTRICO
LUVA PARA CABOS
LUVA PARA CABOS
CAIXA ELETRICA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
BATENTE DE BORRACHA
PARAFUSO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
PLACA ELETRNICA
PLACAS INSTALACAO
CHICOTE ELTRICO

237 (1/2)
10 38 502 4

Pos. Item
50 10118561
55 4902267
56 4229911
60 10058792
70
71
72
73
74
80

4900336
4600200
4000466
7361965
4600305
7369377

81
82
90
91
92
93

7366731
7360171
6201379
989165301
4000376
4001645

12.12.2013
241859

Quantity Description
1 PILOT CONTROL UNIT VG6-8 4-4 Z11 000
[12 44 36179
]

688
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X25 10.9 A2
4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6
1 MANIPULATOR LEFT

244
1 HEX BOLT ISO 4017 M5x25 8.8 A2C
2 WASHER DIN 9021 5,3 ST A3C
2 HEX NUT M5
1 LOCK WASHER
1 WASHER 5 200HV
1 CIGAR LIGHTER

248
1 ASH TRAY
1.38m CORNER PROTECT.PROFILE
1 SERVICE HOUR METER
1 E-BOARD
4 HEX NUT M4
4 WASHER ISO 7089 4 200HV

R 954 C-HD 1128 37541


ARM REST LEFT
APOIO ESQUERDO PARA BRAO

Designao

Serie

MODULO DE COMANDO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE SEGURANA
SENSOR DE PRE-COMANDO ES
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA DE SEGURANA
ARRUELA
ACENDEDOR DE CIGARROS
CINZEIRO
PERFIL DE VEDACAO
HORIMETRO
PLACA ELETRNICA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA

238 (2/2)
10 38 502 4

Pos. Item
10
20 10043180

12.12.2013
252006

Quantity Description
1 STEERING CONSOLE

240
1 REST

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL BRACKET LEFT INST.
CONSOLE DE COMANDO

Designao

Serie

CONSOLE DE COMANDO
SUPORTE

239
10 05 736 2

Pos. Item
1
2
3
4
6
7
8
9
10
13
14

10005863
7370896
7370895
7370897
7370899
7371577
7370889
7370888
7366862
7370883

20 10652159

12.12.2013
282045

Quantity Description
1
1
1
1
1
10
2
4
1
7
1

BASIC BODY
LID
LID
GRIP
BLANK LID
COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4
HEX NUT M10
SCREW
SHEET METAL NUT
SHEET METAL NUT M6
SAFETY LEVER

243
1 SHEET

R 954 C-HD 1128 37541


STEERING CONSOLE
CONSOLE DE COMANDO

Designao

Serie

CORPO BASICO
TAMPA
TAMPA
MAANETA
TAMPA CEGA
PARAFUSO ESCAREADO
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO
PORCA DE CHAPA
PORCA DE CHAPA
ALAVANCA DE SEGURANCA
PLACA

240
10 16 576 6

Pos. Item
30
32
40
41
42
46
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74

6202646
6002381
4901512
4901513
6040008
604521501
4900336
4900539
4900128
4000466
4000379
411508001
4001866
4002477
4600783
7361965
4229911
423910801
4980230
10289802
10289803

12.12.2013
183506

Quantity Description
2
2
9
5
1
15
2
2
1
2
2
1
2
2
1
4
4
2
4
4
2

RELAY
RELAY
FUSE CARTRIDGE C 15A 32 FKS
FUSE CARTRIDGE C 7,5A 32/56 FKS
FUSE 25A 32V
COVER
HEX BOLT ISO 4017 M5x25 8.8 A2C
HEX BOLT ISO 4017 M6x25 8.8 A2C
HEX BOLT ISO 4017 M8x25 8.8 A2C
HEX NUT M5
HEX NUT M6
HEX NUT M8
HEX NUT M5
HEX NUT M6
HEX NUT M8
LOCK WASHER
LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6
LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8
WASHER
WASHER ISO 7089 6 300HV
WASHER ISO 7089 8 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


E-BOARD
PLACA ELETRNICA

Designao

Serie

RELE
RELE
FUSVEL TIPO CARTUCHO
FUSVEL TIPO CARTUCHO
FUSIVEL
TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA
PORCA SEXTAVADA
PORCA SEXTAVADA
PORCA SEXTAVADA
PORCA SEXTAVADA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA DE SEGURANA
ARRUELA DE SEGURANA
ARRUELA DE SEGURANA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA

241
97 58 815 01

Pos. Item
2
3
5
6
7
8
10

10287118
9874961
4601513
4000648
4600200
4000466
6203433

12.12.2013
231503

Quantity Description
1
1
2
2
4
2
1

MODULE
CARRIER RAIL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M5X16 10.9 A2
WASHER DIN 7349 6,4 A3C
WASHER DIN 9021 5,3 ST A3C
HEX NUT M5
FIXING BRACKET

R 954 C-HD 1128 37541


PLATINES INSTALLATION A1016
PLACAS INSTALACAO A1016

Designao

Serie

MDULO
TRILHO SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
CANTONEIRA DE FIXACAO

242
98 74 988

Pos. Item
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

4902073
7372353
7372354
7372355
6001027
7373825
7025347
7027038
4901395
4600814
4600815
10003140

12.12.2013
230048

Quantity Description
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2

SHEET-METAL SCREW ISO 1479 ST6,3X38 S


LEVER
GAS SPRING
HOLDER
SNAP SWITCH
HOLDER
HANDLE CAP
FUSE
CYLINDER SCREW ISO 1207 M3X10 MS
WASHER ISO 7089 3 200HV
CYLINDER SCREW ISO 1207 M3X20 4.8 A2C
HEX NUT M3

R 954 C-HD 1128 37541


SAFETY LEVER
ALAVANCA DE SEGURANCA

Designao

Serie

PARAFUSO
ALAVANCA
MOLA A GS
SUPORTE
INTERRUPTOR DE RUPTURA B
SUPORTE
CAPA DO PUNHO
FUSIVEL
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA

243
73 73 807

Pos. Item
10 9968625
12
15
20
30
31

4900125
10058949
7002480
10010154
7009088

12.12.2013
246895

Quantity Description
1 LH-JOYSTICK LEFT

247
1 HEX NUT M12
1 SHEET
1 CABLE TIE
1 PROTECTING SLEEVE 8/8/2,2
1 CABLE TIE

R 954 C-HD 1128 37541


MANIPULATOR LEFT
SENSOR DE PRE-COMANDO ESQUERDO

Designao

Serie

ALA DE TRANSMISSO-LH ESQ


PORCA SEXTAVADA
PLACA
AMARRA PARA CABOS
FUNIL DE PROTEO
AMARRA PARA CABOS

244
10 05 879 2

Pos. Item
10
20
25
30

10015712
10040327
10040322
10040324

12.12.2013
266481

Quantity Description
2
1
2
1

TALLOW-DROP SCREW 2,5X12 10.9 P3E


CAP LH-SCHALTHEBEL
BUTTON 1
BUTTON 2

R 954 C-HD 1128 37541


PUSH-BUTTON COVER LEFT
BOTOES DA MANETE ESQUERDA

Designao

Serie

PARAFUSO COM CABEA SALIE


CAPA
BOTAO
BOTAO

245
10 46 991 7

Pos. Item
50 10014778
55 10014777
90 4042062

12.12.2013
266485

Quantity Description

Designao

Serie

1 GRIP SHELL
CONCHA DO PUNHO
1 GRIP SHELL
CONCHA DO PUNHO
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x16 8.8 A2C PARAFUSO CILNDRICO

R 954 C-HD 1128 37541


HANDLES LEFT
CARCAA DA MANETE ESQUERDA

246
10 46 993 3

Pos. Item
10
40 9968578
50 10469933
70
80
100
105
150
160
200

9968546
9968591
10015495
4001927
10017824
10017926
10014790

12.12.2013
199217

Quantity Description
1 PUSH-BUTTON COVER LEFT

245
1 PUSH BUTTON LINKS
1 HANDLES LEFT

246
1 SWITCH T-0-T
1 WIRE HARNESS HANDLE
1 CONNECTING SLEEVE 3
1 HEX NUT M14X1,5
1 SENSORIC
2 SCREW 22X6
1 RUBBER BELLOWS

R 954 C-HD 1128 37541


LH-JOYSTICK LEFT
ALA DE TRANSMISSO-LH ESQ.

Designao

Serie

BOTOES DA MANETE ESQUERD


BOTO DE PRESSO
CARCAA DA MANETE ESQUE
INTERRUPTOR
CHICOTE ELETRICO DA MANET
LUVA DE CONEXO
PORCA SEXTAVADA
SENSOR DE APROXIMACAO
PARAFUSO
BORRACHA SANFONADA

247
99 68 625

2
1

Pos. Item
1 7025644

12.12.2013
182825

Quantity Description
1 PLUG

R 954 C-HD 1128 37541


CIGAR LIGHTER
ACENDEDOR DE CIGARROS

Designao

Serie

PLUGUE

248
73 69 377

Pos. Item
10 5618923
15
16
17
25
27
30

9392646
4000383
10289795
5611480
9768248
10840803

31
32
38
40

4901161
10289802
9768247
10840801

41 9388848
42 7370096
50 10118561
55 4902267
56 4229911
60 10058794
75 10228151
77 6001963
12.12.2013
287591

Quantity Description
1 CONTROL CONSOLE RIGHT

255
1 SHEET
4 HEX NUT M10
4 WASHER ISO 7089 10 300HV
2 AIR EJECTION NOZZLE
1 CONNECTION CABLE
1 DISPLAY CPL. V4.6.9

254
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X20 10.9 A2
1 WASHER ISO 7089 6 300HV
1 CABLE LOOM ESP01-BBT
1 KEYBOARD CPL. V4.6.9

256
1 CLAMPING BRACKET
1 TWIST HANDLE
1 PILOT CONTROL UNIT VG6-8 4-4 Z11 000
[12 44 36156
]

688
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X25 10.9 A2
4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6
1 MANIPULATOR RIGHT

259
1 HEATER STARTER SWITCH

291
1 SOCKET

R 954 C-HD 1128 37541


ARM REST RIGHT
APOIO DIREITO PARA BRAO

Designao

Serie

CONSOLE DE COMANDO DIREIT


PLACA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
DIFUSOR DE AR
CABO DE LIGACAO BBT/DISP
DISPLAY ESCAVADEIRA COMPL
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
CHICOTE ELTRICO
TECLADO ESCAVADEIRA COMPL
GRAMPO DE FIXAO
PARAFUSO BORBOLETA
MODULO DE COMANDO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE SEGURANA
SENSOR DE PRE-COMANDO DI
CHAVE DE IGNICAO
PLUGUE ELTRICO

249 (1/5)
10 84 086 6

Pos. Item
78 10086265

12.12.2013
287591

Quantity Description
1 LABEL

R 954 C-HD 1128 37541


ARM REST RIGHT
APOIO DIREITO PARA BRAO

Designao

Serie

ETIQUETA

250 (2/5)
10 84 086 6

Pos. Item

Quantity Description

80
81
82
83
84
85

9690616
4002613
7014560
4901886
4001645
10840802

1
6
4
4
4
1

86
87
91
92
93
94
95
96
97
98
100

4000379
4229911
10822179
10057843
10079010
9949686
10079846
7001877
7362507
9689583
10687417

2
2
1
1
1
1
1
10
4
1
1

101
102
103
104

9758230
4901870
7362752
9013811

1
4
4
1

105 4000376

12.12.2013
287592

CONSOLE
COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4.
RUBBER BUMPER
PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X6 4.8 H A2
WASHER ISO 7089 4 200HV
PUMPS CONTROL CPL. V4.6.9

257
HEX NUT M6
LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6
CABLE LOOM A1010-A1001
CABLE LOOM X182-2/S84-1
CABLE LOOM X1/U16-X1/A1001
CABLE LOOM A1010-U16
CABLE LOOM X66-X734
TIE WRAP
CABLE CLIP
EARTH CABLE
OUTPUT STAGE
[02155
]

265
PLATE
COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X20 4.
ROSE
EMERGENCY CONTROL CPL

264
HEX NUT M4

R 954 C-HD 1128 37541


ARM REST RIGHT
APOIO DIREITO PARA BRAO

Designao

Serie

CONSOLE
PARAFUSO ESCAREADO
BATENTE DE BORRACHA
PARAFUSO
ARRUELA
MODULO COMANDO ESCAVADEI
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA DE SEGURANA
CHICOTE ELTRICO
CHICOTE ELTRICO
CHICOTE ELTRICO
CHICOTE ELTRICO
CHICOTE ELTRICO
AMARRA PARA CABOS
BRAADEIRA DE CABOS
CABO MASSA
PLACA ELETRNICA

35937-

PLACA
PARAFUSO ESCAREADO
ARRUELA
ACION. DE EMERGNCIA COMPL
PORCA SEXTAVADA

251 (3/5)
10 84 086 6

Pos. Item
106 4001645

12.12.2013
287592

Quantity Description
2 WASHER ISO 7089 4 200HV

R 954 C-HD 1128 37541


ARM REST RIGHT
APOIO DIREITO PARA BRAO

Designao

Serie

ARRUELA

252 (4/5)
10 84 086 6

Pos. Item
120
121
122
123
135
138
140

7026493
4000376
4001645
4239000
7371141
7371142
10055071

12.12.2013
287593

Quantity Description
1
2
2
2
1
3
1

VOLTAGE TRANSFORMER
HEX NUT M4
WASHER ISO 7089 4 200HV
LOCK WASHER
SWITCH MODULE
STOPPER PLUG
SWITCH INSTALLATION S84-1

263

R 954 C-HD 1128 37541


ARM REST RIGHT
APOIO DIREITO PARA BRAO

Designao

Serie

TRANSFORMADOR
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
ARRUELA DE SEGURANA
MODULO DA CHAVE
PARAFUSO DE FECHAMENTO
INTERRUPTOR - INSTALAO

253 (5/5)
10 84 086 6

Pos. Item
2 10684424

12.12.2013
287588

Quantity Description
1 EXCAVATOR DISPLAY
[050225 12/2012 ]

R 954 C-HD 1128 37541


DISPLAY CPL. V4.6.9
DISPLAY ESCAVADEIRA COMPLETO V4.6.9

Designao

Serie

DISPLAY DE ESCAVADEIRA

254
10 84 080 3

K
6

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
10
11
12
13
14
20

5618922
7370894
7370891
7370892
7370890
10292443
7371577
7372158
7370883
7370889
7370893
7373268

12.12.2013
218294

Quantity Description
1
1
1
1
3
1
9
2
11
4
1
1

BASIC BODY
VISIT COVER
SHELL
COVER HOOD
BLANK LID
STOP PLUG
COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4
SCREW
SHEET METAL NUT M6
HEX NUT M10
FOLDING LID
DISPLAY SUPPORT

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL CONSOLE RIGHT
CONSOLE DE COMANDO DIREITO

Designao

Serie

CORPO BASICO
TAMPA DE MANUTENCAO
CONCHA
TAMPA DE COBERTURA
TAMPA CEGA
PLUGUE DE FECHAMENTO
PARAFUSO ESCAREADO
PARAFUSO
PORCA DE CHAPA
PORCA SEXTAVADA
TAMPA BASCULANTE
BASE DO DISPLAY

255
56 18 923

Pos. Item
2 10684595

12.12.2013
287589

Quantity Description
1 KEYBOARD
[052527 11/2012

Designao

Serie

TECLADO
]

R 954 C-HD 1128 37541


KEYBOARD CPL. V4.6.9
TECLADO ESCAVADEIRA COMPLETA V4.6.9

256
10 84 080 1

Pos. Item
2 10684598

12.12.2013
287590

Quantity Description
1 EXCAVATOR CONTROL
[046482 11/2012 ]

Designao

Serie

MDULO ELETRNICO DE CO

R 954 C-HD 1128 37541


PUMPS CONTROL CPL. V4.6.9
MODULO COMANDO ESCAVADEIRA CPLV4.6.9

257
10 84 080 2

Pos. Item
2
3
4
5
6
7

6001713
6204372
6204368
6204367
9989643
9911745

12.12.2013
246207

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

LIGHT BULB 30V/1,2W/T3


LUMINOUS PUSH BUTTON CONTACTOR
SPHERICAL CAP
ACTUATOR
LABEL
SYMBOL LUBRICATOR 19mm

R 954 C-HD 1128 37541


SWITCH INSTALLATION
INTERRUPTOR - INSTALAO

Designao

Serie

LMPADA INCANDESCENTE
BOTAO DE CONTATO LUMINOS
CALOTA
ACIONADOR
ETIQUETA
SIMBOLO LUBRIFICACAO

258
10 04 831 3

Pos. Item
10 9968611
12
15
20
30
31

4900125
10058949
7002480
10010154
7009088

12.12.2013
263186

Quantity Description
1 LH-JOYSTICK RIGHT

262
1 HEX NUT M12
1 SHEET
1 CABLE TIE
1 PROTECTING SLEEVE 8/8/2,2
1 CABLE TIE

R 954 C-HD 1128 37541


MANIPULATOR RIGHT
SENSOR DE PRE-COMANDO DIREITO

Designao

Serie

MANETE DIREITA
PORCA SEXTAVADA
PLACA
AMARRA PARA CABOS
FUNIL DE PROTEO
AMARRA PARA CABOS

259
10 05 879 4

Pos. Item
10
20
25
30

12.12.2013
266480

Quantity Description
2
1
2
1

TALLOW-DROP SCREW 2,5X12 10.9 P3E


CAP LH-SCHALTHEBEL
BUTTON 1
BUTTON 2

R 954 C-HD 1128 37541


PUSH-BUTTON COVER RIGHT
BOTOES MANETE DIREITA

Designao

Serie

PARAFUSO COM CABEA SALIE


CAPA
BOTAO
BOTAO

260
10 46 991 8

Pos. Item
50
55
90

12.12.2013
266484

Quantity Description

Designao

Serie

1 GRIP SHELL
CONCHA DO PUNHO
1 GRIP SHELL
CONCHA DO PUNHO
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x16 8.8 A2C PARAFUSO CILNDRICO

R 954 C-HD 1128 37541


HANDLES RIGHT
CARCAA DA MANETE DIREITA

261
10 46 993 2

Pos. Item
10
40 9968580
50 10469932
70
80
100
105
150
160
200

9968570
9968591
10015495
4001927
10017824
10017926
10014790

12.12.2013
199233

Quantity Description
1 PUSH-BUTTON COVER RIGHT

260
1 PUSH BUTTON RECHTS
1 HANDLES RIGHT

261
1 SWITCH R-R
1 WIRE HARNESS HANDLE
1 CONNECTING SLEEVE 3
1 HEX NUT M14X1,5
1 SENSORIC
2 SCREW 22X6
1 RUBBER BELLOWS

R 954 C-HD 1128 37541


LH-JOYSTICK RIGHT
MANETE DIREITA

Designao

Serie

BOTOES MANETE DIREITA


BOTO DE PRESSO
CARCAA DA MANETE DIREITA
INTERRUPTOR
CHICOTE ELETRICO DA MANET
LUVA DE CONEXO
PORCA SEXTAVADA
SENSOR DE APROXIMACAO
PARAFUSO
BORRACHA SANFONADA

262
99 68 611

2
1

Pos. Item
2
3
4
5
6
7

6001713
6001593
6204368
6204367
10076837
9911745

12.12.2013
246737

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

LIGHT BULB 30V/1,2W/T3


TOUCH CONTACT TRANSMITTER
SPHERICAL CAP
ACTUATOR
LABEL
SYMBOL LUBRICATOR 19mm

R 954 C-HD 1128 37541


SWITCH INSTALLATION S84-1
INTERRUPTOR - INSTALAO S84-1

Designao

Serie

LMPADA INCANDESCENTE
CONTATOR ELTRICO
CALOTA
ACIONADOR
ETIQUETA
SIMBOLO LUBRIFICACAO

263
10 05 507 1

Pos. Item
3 10036533

12.12.2013
248198

Quantity Description
1 CONTROL

R 954 C-HD 1128 37541


EMERGENCY CONTROL CPL
ACION. DE EMERGNCIA COMPLETO

Designao

Serie

COMANDO

264
90 13 811

Pos. Item
10 6001682

12.12.2013
267757

Quantity Description
2 RELAY

R 954 C-HD 1128 37541


OUTPUT STAGE
PLACA ELETRNICA

Designao

Serie

RELE

265
10 68 741 7

Pos. Item
1
2
3
4
35

12.12.2013
187740

Quantity Description
1
1
1
1
1

TAPPET
BUSHING
ROTOR GASKET 10X13,6X2,3
O-RING DIN 3771 14,00X1,78
PROTECTING CAP

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR SET PLUNGER
CR TACO

Designao

Serie

TUCHO
BUCHA
VEDAO DO ROTOR
ANEL-O
CAPA DE PROTECAO

266
90 74 482

Pos. Item
46
47

12.12.2013
102475

Quantity Description
4 ROTOR GASKET 10X13,6X2,3
4 O-RING DIN 3771 14,00X1,78

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT
KIT DE VEDAO

Designao

Serie

VEDAO DO ROTOR
ANEL-O

267
92 69 690

Pos. Item

Quantity Description

2
5
6
7
10

9946939
10016540
4902250
4600198
10060174

1
2
4
4
1

11
12
13
20

4066042
4000704
423910801
10060175

2
2
4
1

21
22
23
30
40

4066042
4000704
423910801
4635197

2
2
4
4
2

46
47
60
61
62
65
66
67

9943365
9943105
9171589
4901362
423910801
9371217
4901362
423910801

1
1
2
6
6
1
4
4

12.12.2013
252577

STEP PLATE
AIR NOZZLE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X10 10.9 A2
WASHER 6 200HV
FOOT PILOT VALVE LEFT

269
HEX BOLT ISO 4017 M8X25 10.9 A2C
HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8
FOOT PILOT VALVE RIGHT

270
HEX BOLT ISO 4017 M8X25 10.9 A2C
HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8
SHIM RING DIN 9888X14X1
PROXIMITY SWITCH W/ CONNECT.

277
BRACKET
BRACKET
LID
HEX BOLT ISO 4017 M8X12 10.9 A2C
LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8
LID
HEX BOLT ISO 4017 M8X12 10.9 A2C
LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8

R 954 C-HD 1128 37541


FOOT PILOT VALVE INSTALLATION
PR-COMANDO DE PEDAL MONTAGEM

Designao

Serie

PLACA DE ESTRIBO
INJETOR DE AR
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PEDAL ESQUERDO COMPLETO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
PEDAL DIREITO COMPLETO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
ARRUELA DE AJUSTE
SENSOR DE APROXIMAO
ESTRIBO
ESTRIBO
TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA

268
10 05 981 8

Pos. Item
10 9079259
11
30
31
32
33
40
41
42

9480295
9946134
4043164
10289804
4900546
9943165
4902254
10289803

12.12.2013
252578

Quantity Description
1 PILOT CONTROL UNIT VG7 2-3 L07 000 B

273
1 FOOT BOARD COVERING
1 PLATE
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X35 10.9
2 WASHER ISO 7089 12 300HV
1 HEX NUT M12
1 PLATE
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X12 10.9 A2
1 WASHER ISO 7089 8 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


FOOT PILOT VALVE LEFT
PEDAL ESQUERDO COMPLETO

Designao

Serie

MODULO DE COMANDO
REVESTIMENTO PLACA DE ES
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA

269
10 06 017 4

Pos. Item
10 9079258
11
30
31
32
33
40
41
42

9480295
9946134
4043164
10289804
4900546
9943165
4902254
10289803

12.12.2013
252579

Quantity Description
1 PILOT CONTROL UNIT VG7 2-3 R07 000 B

271
1 FOOT BOARD COVERING
1 PLATE
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X35 10.9
2 WASHER ISO 7089 12 300HV
1 HEX NUT M12
1 PLATE
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X12 10.9 A2
1 WASHER ISO 7089 8 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


FOOT PILOT VALVE RIGHT
PEDAL DIREITO COMPLETO

Designao

Serie

MODULO DE COMANDO
REVESTIMENTO PLACA DE ES
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA

270
10 06 017 5

Pos. Item
2
12
13
14
15
20
23
24
25
26
29
30
33
35
40
41
42
45
46
47
50
51
96

9265392
9885351
9265394
9079261
9265400
9265402
9265410
9268054
7381807
9265413
9265414
7380145
7380133
7380136
7380137
7380138
4980057
4900605
4980070
4980071
4980059
9269690

12.12.2013
181314

Quantity Description
1 FOOT PEDAL LEFT ASSEMBLY

275
2 PISTON
2 TAPPET
2 BUSHING
2 SPRING SUPPORT
1 VALVE SEAT
4 WASHER 3,8X12,5X1
1 AXLE
2 PRESSURE SPRING 1,30X6,10X30,30
2 PRESSURE SPRING
1 LID PLATE
2 RUBBER CAP
1 SCREW PLUG VSTI G1/4A
2 SEALING PLUG MB 700
1 GLYD RING 10
2 SUPPORTING WASHER S 4,9X7,5X0,1
2 SUPPORTING WASHER S 4,9X7,5X0,3
1 BALL DIN 5401 d=5 - III
3 HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C
2 LOCK WASHER DIN 679912
1 SCREW PLUG DIN 908 M8X1 St A2K
1 SEALING RING DIN 7603 A 8X13X1
1 SEAL KIT

267

R 954 C-HD 1128 37541


PILOT CONTROL UNIT VG7 2-3 R07 000 B
MODULO DE COMANDO VG7 2-3 R07 000 B

Designao

Serie

PLACA DE DEGRAU MONT. ESQ.


PISTO
TUCHO
BUCHA
PRATO DA MOLA
ASSENTO DA VALVULA
ARRUELA
EIXO
MOLA DE PRESSO
MOLA DE PRESSO
PLACA
CAPA DE BORRACHA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
TAMPAO DE VEDACAO
ANEL GLYD
ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO
ESFERA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL DE VEDAO
KIT DE VEDAO

271 (1/2)
90 79 258

Pos. Item
998 9265665

12.12.2013
181314

Quantity Description
1 REPAIR SET PLUNGER

278

R 954 C-HD 1128 37541


PILOT CONTROL UNIT VG7 2-3 R07 000 B
MODULO DE COMANDO VG7 2-3 R07 000 B

Designao

Serie

CR TACO

272 (2/2)
90 79 258

Pos. Item
2
12
13
14
15
20
23
24
25
26
30
33
35
36
40
41
42
45
46
47
50
51
96

9265392
9885351
9265394
9079261
9265400
9265402
9265410
9268054
7381807
9265414
7380145
7380133
7380051
7380136
7380137
7380138
4980057
4900605
4900130
4001958
4980059
9269690

12.12.2013
181312

Quantity Description
1 FOOT PEDAL RIGHT ASSEMBLY

276
2 PISTON
2 TAPPET
2 BUSHING
2 SPRING SUPPORT
1 VALVE SEAT
4 WASHER 3,8X12,5X1
1 AXLE
2 PRESSURE SPRING 1,30X6,10X30,30
2 PRESSURE SPRING
2 RUBBER CAP
1 SCREW PLUG VSTI G1/4A
2 SEALING PLUG MB 700
1 SEALING PLUG MB 850
1 GLYD RING 10
2 SUPPORTING WASHER S 4,9X7,5X0,1
2 SUPPORTING WASHER S 4,9X7,5X0,3
1 BALL DIN 5401 d=5 - III
3 HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C
2 WASHER DIN 6799 12 A3C
1 SCREW PLUG DIN 908 M8X1 ST A3C
1 SEALING RING DIN 7603 A 8X13X1
1 SEAL KIT

267

R 954 C-HD 1128 37541


PILOT CONTROL UNIT VG7 2-3 L07 000 B
MODULO DE COMANDO VG7 2-3 L07 000 B

Designao

Serie

PLACA DE DEGRAU MONT. DIR.


PISTO
TUCHO
BUCHA
PRATO DA MOLA
ASSENTO DA VALVULA
ARRUELA
EIXO
MOLA DE PRESSO
MOLA DE PRESSO
CAPA DE BORRACHA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
TAMPAO DE VEDACAO
TAMPAO DE VEDACAO
ANEL GLYD
ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO
ESFERA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL DE VEDAO
KIT DE VEDAO

273 (1/2)
90 79 259

Pos. Item
998 9265665

12.12.2013
181312

Quantity Description
1 REPAIR SET PLUNGER

278

R 954 C-HD 1128 37541


PILOT CONTROL UNIT VG7 2-3 L07 000 B
MODULO DE COMANDO VG7 2-3 L07 000 B

Designao

Serie

CR TACO

274 (2/2)
90 79 259

Pos. Item
1
2
3
4
5

9476442
9480295
4981197
4901096
7362583

12.12.2013
200835

Quantity Description
1
1
2
2
2

FOOT BOARD LEFT


FOOT BOARD COVERING
GRUB SCREW DIN 915 M8X50 45H A2B
HEX NUT M8
BUSHING

R 954 C-HD 1128 37541


FOOT PEDAL LEFT ASSEMBLY
PLACA DE DEGRAU MONT. ESQ.

Designao

Serie

PLACA DE ESTRIBO ESQUERDA


REVESTIMENTO PLACA DE ES
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA
BUCHA

275
94 76 369

Pos. Item
1
2
3
4
5

9476440
9480295
4981197
4901096
7362583

12.12.2013
201662

Quantity Description
1
1
2
2
2

FOOT BOARD RIGHT


FOOT BOARD COVERING
GRUB SCREW DIN 915 M8X50 45H A2B
HEX NUT M8
BUSHING

R 954 C-HD 1128 37541


FOOT PEDAL RIGHT ASSEMBLY
PLACA DE DEGRAU MONT. DIR.

Designao

Serie

PLACA DE ESTRIBO DIREITA


REVESTIMENTO PLACA DE ES
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA
BUCHA

276
94 76 441

Pos. Item
2 10024864

12.12.2013
252256

Quantity Description
1 PROXIMITY SWITCH

R 954 C-HD 1128 37541


PROXIMITY SWITCH W/ CONNECT.
SENSOR DE APROXIMAO

Designao

Serie

SENSOR DE APROXIMAO

277
99 37 443

Pos. Item
1
2
3
4
5

12.12.2013
100848

Quantity Description
1
1
1
1
1

TAPPET
BUSHING
ROTOR GASKET 10X13,6X2,3
O-RING DIN 3771 14,00X1,78
RUBBER CAP

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR SET PLUNGER
CR TACO

Designao

Serie

TUCHO
BUCHA
VEDAO DO ROTOR
ANEL-O
CAPA DE BORRACHA

278
92 65 665

Pos. Item
10 11000856
20
32
40
42
44
60

94025779
10289803
4901217
10289803
94022280
11007072

61 4000779
70 9956949

12.12.2013
169710

Quantity Description
1 DRIVER'S SEAT WITH PNEUM.SUSP.
[103402370014
]

232
1 SEAT VAT
4 WASHER ISO 7089 8 300HV
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2
4 WASHER ISO 7089 8 300HV
4 SPACER SLEEVE ZINCING 9X20X10
1 SLIDE SEAT GUIDE

292
4 WASHER A 8 200HV
1 POWER SUPPLY WH

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVERS SEAT
BANCO DO MOTORISTA

Designao

Serie

BANCO COM SUSP. PENUMATIC


BASE DO ASSENTO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
LUVA DISTANCIADORA GALVANI
TRILHO DO BANCO DO OPERA
ARRUELA
ALIMETAO DE TENSO KS

279
94 02 247 7

Pos. Item
10
15
16 10008649
20
21
22
30
32
33
35
40
41
42
43
45
70
71
72
73
74
75
80
100

4043160
10289804
9008530
4901138
7001877
7365704
10292661
4901217
10289803
4000779
10041876
10493087
10493088
10021823
10289802
4000498
4000379
7367691

12.12.2013
265237

Quantity Description
1 EVAPORATOR
[809465 0041
]

282
1 COVER PLATE
0.28m SEALING PROFILE
1 CASE

289
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X20 10.9
4 WASHER ISO 7089 12 300HV
2 WATER HOSE
4 HOSE CLAMP DIN 3017 A 16 - 27 X 9 W2-2
2 TIE WRAP
1 INTERMEDIATE PIECE
1 WATER VALVE
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2
1 WASHER ISO 7089 8 300HV
1 WASHER A 8 200HV
1 HOLDER
1 OPERATING ELEMENT
1 OPERATING ELEMENT
1 MOUNTING BRACKET
1 WASHER ISO 7089 6 300HV
1 CIRCLIP DIN 127 A 6 A3C
1 HEX NUT M6
1 CABLE LOOM
1 CLAMP DIN 3016-1 D1 40X25 W1-2-CR

R 954 C-HD 1128 37541


AIR CONDITIONING UNIT
SISTEMA DE AR CONDICIONADO

Designao

Serie

EVAPORADOR
CHAPA DE COBERTURA
PERFIL DE VEDACAO
CAIXA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
MANGUEIRA DE AGUA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
AMARRA PARA CABOS
PECA INTERMEDIARIA
VALVULA DE AGUA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
ARRUELA
SUPORTE
PAINEL DE OPERAO
PAINEL DE OPERAO
ARCO DE FIXACAO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSO
PORCA SEXTAVADA
CHICOTE ELTRICO
BRAADEIRA

280 (1/2)
10 40 689 8

Pos. Item
101 4902254
102 10289803

12.12.2013
265237

Quantity Description

Designao

Serie

1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X12 10.9 A2 PARAFUSO CILNDRICO


1 WASHER ISO 7089 8 300HV
ARRUELA

R 954 C-HD 1128 37541


AIR CONDITIONING UNIT
SISTEMA DE AR CONDICIONADO

281 (2/2)
10 40 689 8

Pos. Item
1 11003594
2 10022117
3 10022119
5 10022635
6 10022636

12.12.2013
282291

Quantity Description
1 HOUSING

286
1 AIR CIRCULATION CASE

285
1 CASE

289
1 SIGN RUECKLAUF
1 SIGN

R 954 C-HD 1128 37541


EVAPORATOR
EVAPORADOR

Designao

Serie

CARCAA
CARCACA DE CONDUCAO DE A
CAIXA
PLACA
PLACA

282
10 81 666 6

Pos. Item
2
3
4
5
6

7369754
10022774
4451001
7027401
11644222

12.12.2013
145998

Quantity Description
2
1
4
3
1

CLIPS
BLANKING PLUG
BLIND RIVET A3,0 6,0
SEALING STRIP
INSULATING SHEET

R 954 C-HD 1128 37541


EVAPORATOR HOUSING
CARCACA DO EVAPORADOR

Designao

Serie

CLIP DE MOLA
TAMPO
REBITE CEGO
TIRA DE VEDACAO
PLACA ISOLANTE

283
10 02 206 9

Pos. Item
1
2
3
4
5

10005677
10005674
10022766
4600036
4600337

12.12.2013
189653

Quantity Description
1
1
1
3
3

AIR CIRCULATION PART


AIR FLAP
SERVOMOTOR
CIRCLIP DIN 127 A 4 A3C
CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x16 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


AIR CONNECTION PART
BOCAL DE AR

Designao

Serie

PEA P/CIRCULAO DE AR
VALVULA DE VENTILACAO
SERVOMOTOR
ARRUELA DE PRESSO
PARAFUSO CILNDRICO

284
10 02 208 3

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

10022787
10022769
10022767
10022785
10022783
421802008
10022766
4981259
4001645
4600625
10023106
10022782
10022781
10289802
10022780
10022779
7401288
10022778
10022777

20 10022776
21 7025121

12.12.2013
282294

Quantity Description
1
2
2
2
6
12
2
6
6
6
2
2
2
6
1
2
4
1
1

AIR CIRCULATION CASE


HEAD-TYPE WASHER 9,5X15X0,2
WASHER T 5,5X18X2
QUICK LOCK
SPACER BUSH
WASHER 4
SERVOMOTOR
CYLINDER SCREW ISO 4762 M4X45 10.9
WASHER ISO 7089 4 200HV
HEX NUT M4
CABLE CLAMP M.STECKFUSS
BUSHING
PIN
WASHER ISO 7089 6 300HV
AIR FLAP
REINFORCING SECTION
BLIND RIVET DIN 7337 A 4,0X 8,0 AL/ST
AIR FLAP
CIRCULATING AIR GRID

290
1 BURR FASTENING TAPE
2 SPRING WASHER

R 954 C-HD 1128 37541


AIR CIRCULATION CASE
CARCACA DE CONDUCAO DE AR

Designao

Serie

CARCACA DE CONDUCAO DE A
ARRUELA
ARRUELA
FECHO RAPIDO
BUCHA DISTANCIADORA
ARRUELA
SERVOMOTOR
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
SUPORTE DE CABOS
BUCHA
PINO
ARRUELA
VALVULA DE VENTILACAO
PERFIL DE REFORO
REBITE CEGO
VALVULA DE VENTILACAO
GRADE DE CIRCULACAO DE AR
ESPUMA DE PE
ARRUELA DE PRESSO

285
10 02 211 7

1
1

Pos. Item

Quantity Description

1
2
3
4
5
6

10005672
10022048
4002887
4600036
4600337
10022078

1
1
7
10
10
1

7
8
9
10
11
12
13
14

10005675
10005679
10022049
10022656
10022067
10022077
10493089
10022083

1
1
2
4
1
1
1
1

15 10022069

16 10022051
17 10022070
18 10022068

1
1
1

12.12.2013
282292

EVAPORATOR HOUSING
THERMOSTAT
WASHER ISO 7090 4 -200HV A2
CIRCLIP DIN 127 A 4 A3C
CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x16 8.8 A2C
ASSEMBLY BRACKET

288
AIR FLAP
EVAPORATOR HOUSING
FIXING BRACKET
BLIND RIVET
TEMPERATURE SENSOR
TEMPERATURE SENSOR
CONTROL ELEMENT
AIR CONNECTION PART

284
EVAPORATOR HOUSING

283
COVER
HEATING BATTERY
HEAT EXCHANGER

R 954 C-HD 1128 37541


HOUSING
CARCAA

Designao

Serie

CARCACA DO EVAPORADOR
TERMOSTATO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSO
PARAFUSO CILNDRICO
CANTONEIRA DE MONTAGEM
VALVULA DE VENTILACAO
CARCACA DO EVAPORADOR
CANTONEIRA DE FIXACAO
REBITE CEGO
SENSOR DE TEMPERATURA
SENSOR DE TEMPERATURA
PECA DE COMANDO
BOCAL DE AR
CARCACA DO EVAPORADOR
TAMPA
BATERIA DE AQUECIMENTO
TROCADOR DE CALOR

286 (1/2)
11 00 359 4

Pos. Item
19
20
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
32
33
35

404205308
4000498
4901878
4042003
4001596
7025110
4902262
10022052
5610999
7411823
10022063
10022653
11003600
421802008
11002474

12.12.2013
282293

Quantity Description
7
11
11
3
1
1
2
1
1
1
1
3
1
4
8

CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X75 8.8 A2C


CIRCLIP DIN 127 A 6 A3C
WASHER ISO 7090 6 - 200HV A4
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x25 8.8 A2C
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X16 10.9 A2
VALVE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M5X35 10.9 A2
DOUBLE BLOWER
O-RING 10,82X1,78
O-RING 14,00X1,78
SEALING PUTTY
PROFILE
MOUNTING BASE
WASHER 4
CABLE TIE

R 954 C-HD 1128 37541


HOUSING
CARCAA

Designao

Serie

PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE PRESSO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
VLVULA
PARAFUSO CILNDRICO
VENTILADOR DUPLO
ANEL-O
ANEL-O
KIT DE VEDAO
PERFIL
BASE DE FIXACAO
ARRUELA
AMARRA PARA CABOS

287 (2/2)
11 00 359 4

Pos. Item
2
3
4
5
6

10022766
4001645
4600036
4000376
4600337

12.12.2013
189654

Quantity Description
1
3
3
3
3

SERVOMOTOR
WASHER ISO 7089 4 200HV
CIRCLIP DIN 127 A 4 A3C
HEX NUT M4
CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x16 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


ASSEMBLY BRACKET
CANTONEIRA DE MONTAGEM

Designao

Serie

SERVOMOTOR
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSO
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO

288
10 02 207 8

Pos. Item
2 10022772

12.12.2013
189652

Quantity Description
1 FOAM RUBBER INSULATION

R 954 C-HD 1128 37541


CASE
CAIXA

Designao

Serie

TIRA DE ESPUMA

289
10 02 211 9

Pos. Item
1
2
3
4
5

10022771
10022770
10022769
10022768
10022767

12.12.2013
189651

Quantity Description
1
1
2
2
2

CIRCULATING AIR GRID


FILTER MAT
HEAD-TYPE WASHER 9,5X15X0,2
QUICK LOCK
WASHER T 5,5X18X2

R 954 C-HD 1128 37541


CIRCULATING AIR GRID
GRADE DE CIRCULACAO DE AR

Designao

Serie

GRADE DE CIRCULACAO DE AR
ESTEIRA FILTRANTE
ARRUELA
FECHO RAPIDO
ARRUELA

290
10 02 277 7

Pos. Item
10 10221073

12.12.2013
168913

Quantity Description
1 IGNITION KEY

R 954 C-HD 1128 37541


HEATER STARTER SWITCH
CHAVE DE IGNICAO

Designao

Serie

CHAVE DE IGNICAO

291
10 22 815 1

Pos. Item
10 241015402
20 4000779
30 4600079

12.12.2013
172728

Quantity Description

Designao

Serie

4 HEX NUT M 8
PORCA SEXTAVADA
4 WASHER A 8 200HV
ARRUELA
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x20 8.8 A2C PARAFUSO CILNDRICO

R 954 C-HD 1128 37541


SLIDE SEAT GUIDE
TRILHO DO BANCO DO OPERADOR

292
11 00 707 2

Pos. Item
5
10
11
20
21

10013573
4066202
9918228
4066093
10289795

12.12.2013
234781

Quantity Description
4
4
4
16
16

FLUID BEARING
HEX BOLT ISO 4017 M16X60 10.9 DAC
WASHER 16,5/28X4
HEX BOLT ISO 4017 M10X25 10.9 A3C
WASHER ISO 7089 10 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


BOTTOM PLATE MOUNTING
PLACA DO ASSOALHO DA CABINE

Designao

Serie

COXIM
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

9848-

293
98 79 063

Pos. Item
7020 10358012
7025 9937312
7040 10358015
7060 10358014
7070 10358013
7075 10358093
7080 10358017

12.12.2013
252032

Quantity Description
1 HYDR.PUMPS TO SPOOL VALVE

295
1 OIL PILOT VALVE INSTALLATION

297
1 HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR

300
1 HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES

304
1 HYDR.AND GEAR OIL COOLING

308
1 HYDR.INSTALLATION FAN DRIVE

310
1 HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES

313

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC INSTALLATION UPPER
INSTALACAO HIDRAULICA

Designao

Serie

INSTALACAO HDRAULICA
UNIDADE DE COMANDO DE OLE
PASSAGEM HIDRAULICA
MANGUEIRAS HIDRAULICAS
ARREFECIMENTO DE OLEO
INSTALACAO HIDRAULICA
INSTALACAO HIDRAULICA

294
10 35 809 0

Pos. Item
20
30
50
60
70
80
100
110
120
150
160
161
170
180

9681272
10001466
10097259
10101365
10097258
10101362
11485639
10472425
4902327
9949069
7367236
7363283
7367211
9476811

12.12.2013
155003

Quantity Description
2
8
1
1
1
1
12
6
16
1
8
4
8
4

DISTRIBUTOR BLOCK
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X60 10.9
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
PLATE
CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 4 E 65 PP H
ELASTOMER INSERT S EL 4 38,7/64X45 TP
SLEEVE 12,4x16x87
SHEET

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.PUMPS TO SPOOL VALVE
INSTALACAO HDRAULICA

Designao

Serie

BLOCO DE DISTRIBUIO
PARAFUSO CILNDRICO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
PLACA
MEIA ABRAADEIRA
INSERTO DE ELASTOMERO
LUVA
PLACA

295 (1/2)
10 35 801 2

1
1
1
1

Pos. Item
185
190
195
200
210
220
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
430
500
510
520

10002832
4900582
4119106
404313301
4119106
10289804
9928413
4043163
10289804
5614248
7365434
7367236
4900990
4900093
4119106
7367211
9476811
7409720
10001466
11485639
10472425
4902327

12.12.2013
155004

Quantity Description
2
2
4
4
4
4
1
2
2
2
2
4
4
4
4
4
2
2
8
4
4
8

DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 12 X 120 1


DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 12 X 130 1
HEX NUT M12
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X130 10.9
HEX NUT M12
WASHER ISO 7089 12 300HV
CONSOLE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9
WASHER ISO 7089 12 300HV
HOSE 32X650
ELASTOMER INSERT DIN 3015 S EL 4 56,4/6
CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 4 E 65 PP H
DOUBLE-ENDED STUD DIN 938 M 12 X 110
LOCK WASHER 13/18X2,1 VS 12
HEX NUT M12
SLEEVE 12,4x16x87
SHEET
SCREW COUPLING G1/4
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X60 10.9
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.PUMPS TO SPOOL VALVE
INSTALACAO HDRAULICA

Designao

Serie

PINO ROSCADO
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
MANGUEIRA
INSERTO DE ELASTOMERO
MEIA ABRAADEIRA
PINO ROSCADO
ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA
LUVA
PLACA
ACOPLAMENTO ROSCADO
PARAFUSO CILNDRICO
MEIO FLANGE COM RELEVO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO

296 (2/2)
10 35 801 2

Pos. Item
2 5617780
3 9399179
10 10042729
11 5609948
12
13
14
21
22
25
26
27
32
38
40
45
50

5605365
11342118
7264028
4755005
4600518
7362091
7617261
472330208
7406864
7361553
7368478
4042197
10280279

52 4043052
55 7403175

12.12.2013
245918

Quantity Description
1 DIAPHRAGM ACCUMULATOR
[184318
]
1 INTERMEDIATE COUPLING

299
1 OIL PILOT VALVE

315
1 OIL FILTER SET

298
1 HOUSING
1 FILTER ELEMENT 16m
1 O-RING
2 REDUCING STUD RI 3/4X1/2
3 SCREW FITTING GE 15L
6 SCREW FITTING GE 10L
1 HINGED THREADED UNION WH 10L G1/4A
2 SCREW FITTING EL 10L
2 GAUGE CONNECTION VKA3 10L M16X1,5
4 SCREW PLUG VSTI
1 SCREW FITTING WH 15L
2 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 10 X 100 8.8 A3
1 VALVE

316
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X60 10.9 A2
1 CONTROL HOSE 8X300

R 954 C-HD 1128 37541


OIL PILOT VALVE INSTALLATION
UNIDADE DE COMANDO DE OLEO

Designao

Serie

ACUMULADOR DE PRESSO
CONEXAO P/ ACUMULADOR PR
BLOCO DE VLVULAS DE COMA
KIT DE FILTRO DE OLEO
CARCAA
ELEMENTO FILTRANTE
ANEL-O
BOCAL REDUTOR
REDUO
REDUO
CONEXO ROSCADA
REDUO
BOCAL DE MEDICAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
REDUO
PARAFUSO CILINDRICO
VLVULA
PARAFUSO CILNDRICO
MANGUEIRA DE COMANDO

297
99 37 312

Pos. Item
10
12
14
15

11342118
5605365
7264028
7410773

12.12.2013
182324

Quantity Description
1
1
1
1

FILTER ELEMENT 16m


HOUSING
O-RING
SUPPORTING RING 58,5/63,5X1,4

R 954 C-HD 1128 37541


OIL FILTER SET
KIT DE FILTRO DE OLEO

Designao

Serie

ELEMENTO FILTRANTE
CARCAA
ANEL-O
ANEL DE APOIO

298
56 09 948

Pos. Item
2
3 7371654
4 7371651

12.12.2013
227037

Quantity Description

Designao

Serie

1 INTERMEDIATE FITTING
BOCAL INTERMEDIARIO
1 SEALING RING DIN 3869 14,7X18,9X 1,5 -17- ANEL DE VEDAO
1 SEALING RING 21
ANEL DE VEDAO

R 954 C-HD 1128 37541


INTERMEDIATE COUPLING
CONEXAO P/ ACUMULADOR PRESSAO

299
93 99 179

Pos. Item
2
3
4
5
6
7
8
15
16
20
21
22
23
24
25
26
27
30
31
35
36

10043518
10043521
10043519
10043520
11485639
10472425
4902327
10043999
7003800
10101257
10101342
11485639
4901241
10472425
11485638
4043164
10490781
10053858
4600169
10490784
4043127

12.12.2013
249087

Quantity Description
1
1
1
1
16
8
32
1
1
1
1
4
8
2
2
4
1
1
4
1
4

HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
HOSE
SCREW FITTING GE 28L M33X2
HOSE
HOSE
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X100 10.9 F
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X35 10.9
PLAIN COMPRESSION RING 40,15X3,40X2,8
BLOCK
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X90 10.9
PLAIN COMPRESSION RING 32,30X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X40 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR
PASSAGEM HIDRAULICA

Designao

Serie

MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
MANGUEIRA
REDUO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
BLOCO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO

300 (1/4)
10 35 801 5

K
1
1
1
1

1
1
1

Pos. Item
44
45
46
47
48
49
53
54
55
56
57
58
60

4000619
7367236
9476811
7367211
4068085
7365473
9008100
10063258
10287499
10287498
4068085
4000619
9387822

61
65
66
67
68

4002688
5612035
7616910
7617386
247126202

12.12.2013
155005

Quantity Description
8
8
4
8
8
4
2
2
4Pair
4Pair
4
4
2
2
1
1
1
1

HEX NUT M12


CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 4 E 65 PP H
SHEET
SLEEVE 12,4x16x87
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 12 X 110
ELASTOMER INSERT DIN 3015 S EL 4 32/64
INTERMEDIATE PIECE H=20
INTERMEDIATE PIECE
PIPE CLAMP HSRS 42X80 W1-ZN
RUBBER INSERT 30/42X88
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 12 X 110
HEX NUT M12
HOSE CLAMP CPL

649
WELD PLATE DIN 3015-3 Z-AP 5 W1-ZN
HOSE
SCREW FITTING RED 28/22L
HINGED THREADED UNION
SCREW FITTING EW 22L

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR
PASSAGEM HIDRAULICA

Designao

Serie

PORCA SEXTAVADA
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
LUVA
PINO ROSCADO
INSERTO DE ELASTOMERO
PECA INTERMEDIARIA
PECA INTERMEDIARIA
BRAADEIRA DE TUBO
INSERTO DE BORRACHA
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA
BRACADEIRA MANGUEIRA COM
PLACA PARA SOLDAR
MANGUEIRA
REDUO
CONEXO ROSCADA
REDUO

301 (2/4)
10 35 801 5

Pos. Item
80
81
85
86
87
88
90

10064927
10472425
10290607
10490784
11485637
4900855
7409720

12.12.2013
249482

Quantity Description
2
2
2
2
4
8
2

BLOCK
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
HOSE
PLAIN COMPRESSION RING 32,30X3,40X2,8
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X35 10.9
SCREW COUPLING G1/4

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR
PASSAGEM HIDRAULICA

Designao

Serie

BLOCO
ANEL DE SEO RETANGULAR
MANGUEIRA
ANEL DE SEO RETANGULAR
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
ACOPLAMENTO ROSCADO

302 (3/4)
10 35 801 5

Pos. Item
127 10490781

12.12.2013
155006

Quantity Description

Designao

Serie

1 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X3,40X2,8 ANEL DE SEO RETANGULAR

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.ROTARY CONNEC.+SWING GEAR
PASSAGEM HIDRAULICA

303 (4/4)
10 35 801 5

Pos. Item
10
12
15
17
30
50
54
55
60
61
70
73
80
83
90
93
100

9368512
4820018
10044073
4900486
5600245
10100944
4900027
4774006
4772024
4774003
5612128
7003800
10002636
7003800
7404503
7362515
10101261

12.12.2013
245983

Quantity Description
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OIL SUCTION HOSE


HOSE CLAMP DIN 3017 B2-116 X 30 W1-2
HOSE 32X780
SCREW FITTING GE 35L M42X2
HOSE
DISTRIBUTOR
TAPER COLLET
BOX NUT DIN 3870 A 28L
TAPER COLLET VKA 15L
BOX NUT DIN 3870 A 15L
HOSE
SCREW FITTING GE 28L M33X2
HOSE
SCREW FITTING GE 28L M33X2
HOSE
SCREW FITTING GE 22L
HOSE

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
MANGUEIRAS HIDRAULICAS

Designao

Serie

MANGUEIRA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
MANGUEIRA
REDUO
MANGUEIRA
DISTRIBUIDOR
CONE DE FECHAMENTO
PORCA DE CONEXAO
CONE DE FECHAMENTO
PORCA DE CONEXAO
MANGUEIRA
REDUO
MANGUEIRA
REDUO
MANGUEIRA
REDUO
MANGUEIRA

304 (1/3)
10 35 801 4

K
1
1
1

1
1
1
1

Pos. Item
110 10044624
111
112
114
120
125
130
135
150
153
155
160
170
171

10115197
10289804
4600184
482330814
4001871
5610426
4900486
7410480
11485646
4043164
9683060
9332139
7363754

12.12.2013
245984

Quantity Description
1 PRESSURE FILTER

307
1 FILTER INSERT 60m
2 WASHER ISO 7089 12 300HV
2 HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C
1 SCREW FITTING EL 35L
2 SCREW FITTING GE 35L
1 HOSE
1 SCREW FITTING GE 35L M42X2
1 O-RING
2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X35 10.9
1 SUPPORT
1 BACK FLOW HOSE HYDR.OIL
2 HOSE CLAMP DIN 3017 C1- 88 X 25 W2-2

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
MANGUEIRAS HIDRAULICAS

Designao

Serie

FILTRO DE PRESSAO
ELEMENTO FILTRANTE
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
REDUO
REDUO
MANGUEIRA
REDUO
ANEL-O
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
MANGUEIRA TUBULADURA
MANGUEIRA DE RETORNO DE
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA

305 (2/3)
10 35 801 4

1
1

Pos. Item
180
190
197
198
200
205
210
220
221
225
226
227
230
231

7021504
10100944
4900027
4774006
10043931
7368109
5611887
10019230
247126202
9368525
9368526
4043090
10072512
4043124

12.12.2013
245985

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
3
6
1
2

HOSE
DISTRIBUTOR
TAPER COLLET
BOX NUT DIN 3870 A 28L
HOSE
BULKHEAD STUD SV 35L M45X2
HOSE
HOSE
SCREW FITTING EW 22L
CLAMP
SHEET
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X60 10.9 A2
CONSOLE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X25 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.SUCT.+RETURN OIL HOSES
MANGUEIRAS HIDRAULICAS

Designao

Serie

MANGUEIRA
DISTRIBUIDOR
CONE DE FECHAMENTO
PORCA DE CONEXAO
MANGUEIRA
CONEXO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
REDUO
BRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO

306 (3/3)
10 35 801 4

K
1

1
1
1

Pos. Item
2 7380071
3
4 10115197

12.12.2013
249444

Quantity Description
1 O-RING DIN 3771 88,57X2,62
1 POT
1 FILTER INSERT 60m

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE FILTER
FILTRO DE PRESSAO

Designao

Serie

ANEL-O
TAMPA PLASTICA
ELEMENTO FILTRANTE

307
10 04 462 4

Pos. Item
2
3
4
5
6
10
11
12
15
16
17
18
19
20
21
25
26
27
28
29

10042726
10097282
11485642
4901217
10490785
9949218
9949217
10100946
10043139
10219333
7367746
247108302
7003572
7362515
7616913
7364899
7362606
4635318
7362545
4902231

12.12.2013
245986

Quantity Description
1
1
4
8
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
4
4

HOSE
HOSE
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2
PLAIN COMPRESSION RING 25,85X3,40X2,8
TUBE
TUBE
DISTRIBUTOR
HOSE
HOSE
SCREW FITTING RED 18/15L
SCREW FITTING EW 18L
SCREW FITTING GE 18L M22X1,5
SCREW FITTING GE 22L
SCREW FITTING RED 22/15L
CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 2 R 15 15 PP SW
LID PLATE DIN 3015 Z-DP 2 W1-ZN
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X35 10.9 A2
CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-CR
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.AND GEAR OIL COOLING
ARREFECIMENTO DE OLEO

Designao

Serie

MANGUEIRA
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
TUBO
TUBO
DISTRIBUIDOR
MANGUEIRA
MANGUEIRA
REDUO
REDUO
REDUO
REDUO
REDUO
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA
PARAFUSO CILNDRICO

308 (1/2)
10 35 801 3

K
1
1

1
1

Pos. Item
30
31
32
33
34
35
35
36
37
38
39
40
45
46
47
48

10080802
4043003
10080803
7361553
7363073
10217669
10340145
10042728
11485645
10490786
4043163
404313401
9490869
9830148
4900582
4900546

12.12.2013
292246

Quantity Description
1
4
1
1
1
1
1
1
8
6
12
4
2
1
2
2

INTERMEDIATE FLANGE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9
BLOCK
SCREW PLUG VSTI
SCREW PLUG VSTI M42X2
HOSE
HOSE
HOSE
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S
PLAIN COMPRESSION RING 63,90X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X140 10.9
CLAMP
SHEET
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 12 X 130 1
HEX NUT M12

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.AND GEAR OIL COOLING
ARREFECIMENTO DE OLEO

Designao
FLANGE INTERMEDIARIO
PARAFUSO CILNDRICO
BLOCO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA
PLACA
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA

Serie

-99998
99999-

1
1
1

309 (2/2)
10 35 801 3

Pos. Item
2 5602487
3 4000574
5 10332890

6
7
8
10
11
12
13
14

4043003
10289804
4119106
10043160
11647393
10472425
4043000
7365080

12.12.2013
249092

Quantity Description
1 PRESSURE LIMITING VALVE

318
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X70 10.9 A2
2 AXIAL PISTON MOTOR
[33429411 12W35 ]
[33429412 12W35 ]

120
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9
8 WASHER ISO 7089 12 300HV
4 HEX NUT M12
1 HOSE
2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S
1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9
1 CLAMP DIN 3016 D1- 45 X 20 W1-2-CR

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.INSTALLATION FAN DRIVE
INSTALACAO HIDRAULICA

Designao

Serie

VLVULA LIMITADORA DE PRES


PARAFUSO CILNDRICO
MOTOR DE PISTAO AXIAL

PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA

310 (1/3)
10 35 809 3

Pos. Item
15
16
17
18
20
21
22
25
26
27
28
30
31
32
33
35
36
37
38

10332717
11485643
10490784
4043000
7407107
7410451
7407108
10332716
11485637
10490784
4900855
10044235
10044236
10002803
7003572
7003578
247108402
7361488
7409720

12.12.2013
155071

Quantity Description
1
2
1
4
1
1
1
1
8
4
16
1
1
1
1
1
1
1
1

HOSE
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S
PLAIN COMPRESSION RING 32,30X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9
SCREW FITTING EL 20S
SCREW FITTING GE 20S G1/2A
SCREW FITTING EW 20S M30X2
HOSE
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S
PLAIN COMPRESSION RING 32,30X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X35 10.9
HOSE
HOSE
HOSE
SCREW FITTING GE 18L M22X1,5
LUG GE 18L
SCREW FITTING ET 18L
REDUCING STUD
SCREW COUPLING G1/4

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.INSTALLATION FAN DRIVE
INSTALACAO HIDRAULICA

Designao

Serie

MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
REDUO
REDUO
REDUO
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
REDUO
CONEXO
REDUO
BOCAL REDUTOR
ACOPLAMENTO ROSCADO

311 (2/3)
10 35 809 3

K
1

1
1
1

Pos. Item
40
41
42
43
45
46
47
50
51
52
53
54
55
56
58
59
70
71

5618477
7015482
472430408
4901130
9492506
4600507
9010820
248017802
7401349
9938039
4002689
4635455
4600335
4901573
7008622
4000381
10040410
4330015

12.12.2013
277068

Quantity Description
2
2
1
1
2
2
1
6
3
1
2
1
1
1
1
1
2
2

HOSE
SCREW-ON CONNECTION GE 15L 7/8-14U
SCREW FITTING ET 15L
SCREW FITTING SV 15L M22X1,5
HALF CLAMP COLLAR
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X105 8.8
THREADED PLATE
CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 3 G 25 25 PP SW
LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN
SHEET
HEX BOLT ISO 4014 M8X60 10.9 A2C
WELD PLATE DIN 3015-3 Z-AP 3 W1-ZN
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X45 10.9 A2
HEX NUT M8
CLAMP DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR
HEX NUT M8
CROWN NUT UNF5/8
SPLIT PIN

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.INSTALLATION FAN DRIVE
INSTALACAO HIDRAULICA

Designao

Serie

MANGUEIRA
CONEXO ROSCADA
REDUO
REDUO
MEIA ABRAADEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
PLACA ROSCADA
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
PLACA PARA SOLDAR
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
BRAADEIRA
PORCA SEXTAVADA
PORCA-CASTELO
CONTRAPINO

312 (3/3)
10 35 809 3

K
1

Pos. Item
10
15
17
19
20
30
35
36
37
40
42
44
45
50
55
60
61
80
85
86
90
91
100
110
114
115

9967032
7367135
10289795
4043122
4043124
10101615
10041876
10467727
7362816
4002873
10289795
4600579
9809191
7003570
10006338
4900038
4774001
10003704
4900038
4774001
7017506
4600579
5611207
5611207
7003814
7403569

12.12.2013
249094

Quantity Description
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
3
3
1
1
1
1
2
1

HOSE CLIP
CLAMP DIN 3016 D1-100 X 25 W1-2-CR
WASHER ISO 7089 10 300HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X20 10.9
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X25 10.9
DISTRIBUTOR
HOLDER
PRESSURE SWITCH
CLAMP DIN 3016 D1- 25 X 25 W1-2-CR
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M10X165 10.
WASHER ISO 7089 10 300HV
HEX NUT M10
INTERMEDIATE TUBE
SCREW FITTING GE 15L M18X1,5
HOSE
TAPER COLLET
BOX NUT DIN 3870 A 10L
HOSE
TAPER COLLET
BOX NUT DIN 3870 A 10L
CLAMP DIN 3016 D1- 92 X 25 W1-2-CR
HEX NUT M10
CONTROL HOSE
CONTROL HOSE
SCREW FITTING GE 10L M14X1,5
SCREW FITTING EW 10L
R 954 C-HD 1128 37541
HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
INSTALACAO HIDRAULICA

Designao

Serie

ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
BRAADEIRA
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
DISTRIBUIDOR
SUPORTE
INTERRUPTOR DE PRESSAO
BRAADEIRA
PINO ROSCADO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
ANEL INTERMEDIARIO
REDUO
MANGUEIRA
CONE DE FECHAMENTO
PORCA DE CONEXAO
MANGUEIRA
CONE DE FECHAMENTO
PORCA DE CONEXAO
BRAADEIRA
PORCA SEXTAVADA
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
REDUO
REDUO

313 (1/2)
10 35 801 7

1
1

1
1

Pos. Item
150
180
182
184
186
200
204
215
230
235
240
245
385
390
455
465
467
468
469
470
480
485
505
510

5611206
482430314
7403972
7410211
7403569
7402576
7364696
10218792
5619111
7021805
5619111
7021805
7002561
7002561
7002561
7016608
7362603
7364299
4901573
9368060
10007928
9344777
7621780
226017802

12.12.2013
249095

Quantity Description
1
6
5
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
7
2
2
2
5
0.75m

CONTROL HOSE
SCREW FITTING ET 10L
SHUTTLE VALVE
SCREW FITTING GZ 10L
SCREW FITTING EW 10L
CONTROL HOSE
SCREW EXTENSION TUBE
HOSE
HOSE
SCREW FITTING GE 15L
HOSE
SCREW FITTING GE 15L
CONTROL HOSE
CONTROL HOSE
CONTROL HOSE
CONTROL HOSE
CLAMP DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016-1 D1 30X20 W1-2-CR
HEX NUT M8
EDGE PROTECTION
RUBBER MAT
HOSE GUIDE
LASHING STRAP 18X0,35m 380daN TEXTILG
SECTION

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.INSTAL.CONTROL TUBES
INSTALACAO HIDRAULICA

Designao

Serie

MANGUEIRA DE COMANDO
REDUO
VALVULA INTERCAMBIAVEL
REDUO
REDUO
MANGUEIRA DE COMANDO
BOCAL ROSCADO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
REDUO
MANGUEIRA
REDUO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
BRAADEIRA
BRAADEIRA
PORCA SEXTAVADA
PROTEO DE CANTO
TAPETE DE BORRACHA
GUIA DE MANGUEIRA
CINTA DE AMARRACAO
PERFIL DE PROTECAO DE CANT

314 (2/2)
10 35 801 7

K
1

1
1
1
1
1
1
1
1

Pos. Item
2 10280461
3 5615344
4 5614029
4 5009562
5 5009565
6
6
7
8

5608327
7371590
7372237
7371025

10 4002417
11 10024675
12 4901531

12.12.2013
249633

Quantity Description
1 CONTROL SOLENOID VALVE

321
3 SOLENOID VALVE

319
1 PILOT VALVE
1 SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE

326
1 PRESSURE LIMITING CARTRIDGE

317
1 NON-RETURN VALVE
1 -O-RING 16,0X1,5
1 LID
1 BREECH PLATE

323
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x18 8.8 A2C
2 O-RING 7,65x1,78
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x50 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


OIL PILOT VALVE
BLOCO DE VLVULAS DE COMANDO

Designao

Serie

VALVULA MAGNETICA DE REG


VLVULA SOLENIDE
VALVULA DE COMUTACAO
KIT VEDAO VLVULA DIRECI
CARTUCHO LIMITADOR DE PR
VALVULA DE RETENCAO
-ANEL-O
TAMPA
PLACA DE FECHAMENTO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO

315
10 04 272 9

Pos. Item
999 5009562

12.12.2013
249641

Quantity Description
1 SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE

326

R 954 C-HD 1128 37541


VALVE
VLVULA

Designao

Serie

KIT VEDAO VLVULA DIRECI

316
10 28 027 9

Pos. Item
8 7361601
9 7616949
999 7025142

12.12.2013
181341

Quantity Description
1 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
1 PROTECTING CAP
1 SEAL KIT

327

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE LIMITING CARTRIDGE
CARTUCHO LIMITADOR DE PRESSAO

Designao

Serie

PORCA SEAL-LOCK
CAPA DE PROTECAO
KIT DE VEDAO

317
50 09 565

Pos. Item
120
133 7002760
134 7101015
998 7030267
999 5604334

12.12.2013
185284

Quantity Description
1 PRESSURE LIMITING VALVE

322
1 SCREW PLUG
1 SEALING RING DIN 7603 A 22X27X1,5
1 SEAL KIT LIMIT VALVE

328
1 SEALING SET VALVE

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE LIMITING VALVE
VLVULA LIMITADORA DE PRESSO

Designao

Serie

VLVULA LIMITADORA DE PRES


PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL DE VEDAO
KIT DE VEDACAO
KIT DE VEDACAO DA VALVULA

318
56 02 487

Pos. Item
2 10333044
6 7023934
999 5009562

12.12.2013
181333

Quantity Description
1 MAGNET COIL
1 NUT
1 SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE

326

R 954 C-HD 1128 37541


SOLENOID VALVE
VLVULA SOLENIDE

Designao

Serie

BOBINA MAGNTICA
PORCA SERRILHADA
KIT VEDAO VLVULA DIRECI

319
56 15 344

Pos. Item
2 6204416
6 7023934
999 5009391

12.12.2013
189225

Quantity Description
1 MAGNET COIL
1 NUT
1 SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE

325

R 954 C-HD 1128 37541


DIRECTIONAL CONTROL VALVE
VLVULA DIRECIONAL

Designao

Serie

BOBINA MAGNTICA
PORCA SERRILHADA
KIT VEDAO VLVULA DIRECI

320
10 01 872 5

Pos. Item
19
25
26
27
999

4901531
7024629
7024630
7024631
10220997

12.12.2013
189880

Quantity Description
4
1
1
1
1

CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x50 8.8 A2C


SPRING
CHAIN
SCREW DIN 7500C M2,5X5,3
SEAL KIT

324

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL SOLENOID VALVE
VALVULA MAGNETICA DE REGULAGEM

Designao

Serie

PARAFUSO CILNDRICO
MOLA ENCAIXE PRVIO
CORRENTE
PARAFUSO
KIT DE VEDAO

321
10 28 046 1

Pos. Item
20
30
40
100
999

7028926
7028302
7028303
7030267

12.12.2013
185285

Quantity Description
1 VALVE SEAT

6
1 INSTALLER SET REGULATION
1 PRESSURE SPRING
1 SPRING SUPPORT
1 SEAL KIT LIMIT VALVE

328

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE LIMITING VALVE
VLVULA LIMITADORA DE PRESSO

Designao

Serie

ASSENTO DA VALVULA
JOGO DE MONTAGEM AJUSTE
MOLA DE PRESSO
PRATO DA MOLA
KIT DE VEDACAO

322
70 28 300

Pos. Item
12 7023929

12.12.2013
190118

Quantity Description
2 O-RING 9,25X1,78

R 954 C-HD 1128 37541


BREECH PLATE
PLACA DE FECHAMENTO

Designao

Serie

ANEL-O

323
73 71 025

Pos. Item
27
28
31

12.12.2013
194377

Quantity Description
1 O-RING 9,25x1,78
1 O-RING 10,82X1,78
1 O-RING 23,52X1,78

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT
KIT DE VEDAO

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

324
10 22 099 7

Pos. Item
6
7
8
11
12
13
14
17

12.12.2013
180869

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
4

SUPPORTING RING 9,8X12,7X1


SUPPORTING RING 9,4X1,45X1,0
SUPPORTING RING 10,7X1,45X1,0
O-RING 9,25x1,78
O-RING 10,82X1,78
O-RING 12,42X1,78
O-RING 17,17X1,78
O-RING 16x2

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE
KIT VEDAO VLVULA DIRECIONAL

Designao

Serie

ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

325
50 09 391

Pos. Item
5
6
7
8
9
10
20

12.12.2013
183361

Quantity Description
1
1
2
1
1
1
1

SUPPORTING RING 9,4X1,45X1,0


SUPPORTING RING 10,7X1,45X1,0
O-RING 16x2
O-RING 10,82X1,78
O-RING 12,42X1,78
O-RING 17,17X1,78
O-RING 21,89X2,62

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT DIRECTIONAL VALVE
KIT VEDAO VLVULA DIRECIONAL

Designao

Serie

ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

326
50 09 562

Pos. Item
13
14

12.12.2013
182157

Quantity Description
1 O-RING 21,95X1,78
1 O-RING 15,54X2,62

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT
KIT DE VEDAO

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL-O

327
70 25 142

Pos. Item
5
5
5
5
7
8
35
38
312
324

12.12.2013
187879

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

O-RING
PLAIN COMPRESSION RING
USIT RING 24,7X31X2
O-RING 20,29X2,62
O-RING 26X3
SUPPORT RING
O-RING 10X2
O-RING 20X2
O-RING 24X1,5
SUPPORTING RING 10/13X1

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT LIMIT VALVE
KIT DE VEDACAO

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL DE SEO RETANGULAR
ANEL DE VEDAO USIT
ANEL-O
ANEL-O
ANEL ESPIRAL DE TEFLON
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE APOIO

328
70 30 267

Pos. Item
2 9946056
2 10371303
3
4 10358025
4 10358194
10 10066588
11
12
13
14

9962503
4001464
10289803
5617689

15 4042150
16 423910801
23 7369257
25
27
28
28
29
30

7368996
7373877
7373878
11065673
4600184
10289804

12.12.2013
241978

Quantity Description
1 FIXING PARTS HYDRAULIC TANK

333
1 FIXING PARTS HYDRAULIC TANK

332
1 HYDRAULIC TANK
[04
]

337
1 HYDRAULIC TANK FOR EXCHANGE
1 HYDRAULIC TANK FOR EXCHANGE
1 INTAKE NOZZLE

105
1 INTAKE NOZZLE
8 HEX BOLT ISO 4017 M8X90 8.8 A2C
8 WASHER ISO 7089 8 300HV
2 SHUT OFF DEVICE DN 100

338
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x55 8.8 A2C
8 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8
2 RETURN FILTER

336
12 SCREW M8X40 12.9
2 FIBRE GLASS FILTER INSERT 10m
2 FIBRE GLASS FILTER INSERT 20/5m
2 FIBRE GLASS FILTER INSERT 15/5m
12 HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C
12 WASHER ISO 7089 12 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC TANK INSTALLATION
TANQUE HIDRAULICO INSTALAO

Designao

Serie

FIXACAO TANQUE HIDRAULICO -99998


FIXACAO TANQUE HIDRAULICO 99999TANQUE HIDRULICO

99999-

TANQUE HIDRULICO
TANQUE HIDRULICO
BOCAL DE SUCO

-99998
9999932767-

BOCAL DE SUCO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
VLVULA DE FECHAMENTO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE SEGURANA
FILTRO DE FLUXO DE RETORN
PARAFUSO
ELEMENTO FILTRANTE
ELEMENTO FILTRANTE
ELEMENTO FILTRANTE
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

-99998
99999-

329 (1/3)
10 35 798 3

Pos. Item
31 10222393

12.12.2013
241978

Quantity Description
1 AERATION FILTER

339

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC TANK INSTALLATION
TANQUE HIDRAULICO INSTALAO

Designao

Serie

FILTRO DE VENTILACAO

330 (2/3)
10 35 798 3

Pos. Item

Quantity Description

35
36
37
38
40

10055216
7367426
10289803
4901217
10022175

1
1
4
4
1

43
44
45
50
52
53
55
56
57
58
60

7366427
4001308
4600305
7361960
7362698
7363073
10490787
9566165
11490402
4043164
7368081

1
4
4
4
1
2
1
1
2
4
1

65
66
67
68
70
71
72
73

10490787
9491026
11485640
10001077
9767890
7380073
423910801
4900188

1
1
2
4
1
1
6
6

12.12.2013
241979

LID
O-RING
WASHER ISO 7089 8 300HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2
LEVEL SENSOR

340
O-RING
CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x12 8.8 A2C
WASHER 5 200HV
SCREW PLUG VSTI M18X1,5
SCREW PLUG VSTI M26X1,5
SCREW PLUG VSTI M42X2
PLAIN COMPRESSION RING 54,40X3,40X2,8
SAE BLIND FLANGE
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X35 10.9
SIGHT GLASS

334
PLAIN COMPRESSION RING 54,40X3,40X2,8
SAE BLIND FLANGE SAE 1 1/2" CODE 62
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X50 10.9
LID
O-RING DIN 3771 129,77X3,53
LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8
HEX BOLT ISO 4017 M8x16 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC TANK INSTALLATION
TANQUE HIDRAULICO INSTALAO

Designao

Serie

TAMPA
ANEL-O
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
SENSOR DE NVEL
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL DE SEO RETANGULAR
FLANGE CEGO
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
VIDRO DE INSPECAO
ANEL DE SEO RETANGULAR
FLANGE CEGO
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
TAMPA
ANEL-O
ARRUELA DE SEGURANA
PARAFUSO SEXTAVADO

331 (3/3)
10 35 798 3

Pos. Item
2 10425597
3 10425595
5 9918229

12.12.2013
267150

Quantity Description
2 HEX BOLT ISO 4014 M20X180 10.9 FLZN
1 HEX BOLT ISO 4014 M20X150 10.9 FLZN
3 WASHER 20,5/34X5

R 954 C-HD 1128 37541


FIXING PARTS HYDRAULIC TANK
FIXACAO TANQUE HIDRAULICO

Designao

Serie

PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

332
10 37 130 3

Pos. Item
2
3
4
5

10425597
10425595
10425592
9918229

12.12.2013
241980

Quantity Description
1
1
1
3

HEX BOLT ISO 4014 M20X180 10.9 FLZN


HEX BOLT ISO 4014 M20X150 10.9 FLZN
HEX BOLT ISO 4014 M20X110 10.9 FLZN
WASHER 20,5/34X5

R 954 C-HD 1128 37541


FIXING PARTS HYDRAULIC TANK
FIXACAO TANQUE HIDRAULICO

Designao

Serie

PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

333
99 46 056

Pos. Item
1 7369456

12.12.2013
212598

Quantity Description
4 O-RING

R 954 C-HD 1128 37541


SIGHT GLASS
VIDRO DE INSPECAO

Designao

Serie

ANEL-O

334
73 68 081

Pos. Item
1 7041345
2 7365626

12.12.2013
205494

Quantity Description

Designao

1 SEAL
1 KEY

VEDAO
CHAVE

R 954 C-HD 1128 37541


LOCKABLE TANK CAP
FECHO DO TANQUE

Serie

335
74 14 913

Pos. Item
1
2
3
4
5

7370924
7368993
7368996
7368994
7370225

12.12.2013
256240

Quantity Description
1
1
6
1
1

HANDLE COVER
SEAL
SCREW M8X40 12.9
SEAL
RETURN PIPE

R 954 C-HD 1128 37541


RETURN FILTER
FILTRO DE FLUXO DE RETORNO

Designao

Serie

TAMPA COM ALA


VEDAO
PARAFUSO
VEDAO
TUBO DE RETORNO

336
73 69 257

Pos. Item
86 7363237
89 5004624
90 7101039

12.12.2013
245855

Quantity Description
1 SCREW PLUG VSTI M20X1,5
2 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5

491
2 SEALING RING DIN 7603 A 30 X 38 CU

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC TANK
TANQUE HIDRULICO

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
VLVULA DE DRENAGEM
ANEL DE VEDAO

337
10 35 819 3

Pos. Item
4
7
8
9
12
13
14
15
16
17
18

7028342
11007770
7028346
7028343
7028349
7028347
7028348
7028351
11007768
4000900
10289802

12.12.2013
282612

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2

COLLAR JOINT
SHEET GASKET
O-RING
SEAL
LID
HAND LEVER
LEVER
PIN
GRUB SCREW DIN 913 M6X45 45H A2
HEX NUT M6
WASHER ISO 7089 6 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


SHUT OFF DEVICE DN 100
VLVULA DE FECHAMENTO DN 100

Designao

Serie

VEDACAO
ARRUELA DE VEDACAO
ANEL-O
VEDAO
TAMPA
ALAVANCA MANUAL
ALAVANCA
PINO
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA

338
56 17 689

Pos. Item
10 7015407
20 10012889

12.12.2013
236105

Quantity Description
1 O-RING 25X3,53
1 PLUG

R 954 C-HD 1128 37541


AERATION FILTER
FILTRO DE VENTILACAO

Designao

Serie

ANEL-O
PLUGUE

339
10 22 239 3

Pos. Item
10 7368904

12.12.2013
249909

Quantity Description
1 O-RING 46X3

R 954 C-HD 1128 37541


LEVEL SENSOR
SENSOR DE NVEL

Designao

Serie

ANEL-O

340
10 02 217 5

Pos. Item
5 5610755
7 4066120
10 10134620
13 4001246
14 10289795
20 5616530
21
22
40
41
42
43
45

4000420
4002742
10066586
7363759
10001075
11485647
10066587

12.12.2013
293055

Quantity Description
1 TORSIONAL VIBRATION DAMPER
8 HEX BOLT ISO 4017 M12X20 10.9 A3C
1 MULTIPLE CIRCUIT AGGREGATE MKA 350
[13 62 03658
]

685
12 HEX BOLT ISO 4017 M10X35 10.9 A3C
12 WASHER ISO 7089 10 300HV
1 AXIAL PISTON PUMP
[27189938 2012/10 ]

122
2 HEX NUT M16
2 WASHER DIN 7989 B 18 C45 A3C
1 INTAKE NOZZLE
2 O-RING
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X40 10.9 F
4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S
1 INTAKE NOZZLE

R 954 C-HD 1128 37541


PUMPS + COUPLING INSTALLATION
INSTALACAO BOMBA E EMBREAGEM

Designao

Serie

AMORTECEDOR DE TORO
PARAFUSO SEXTAVADO
AGREAGADO CIRCUITOS MULT
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
BOMBA DE PISTO AXIAL

-99998

PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
BOCAL DE SUCO
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
MEIO FLANGE COM RELEVO
BOCAL DE SUCO

341 (1/4)
10 84 584 9

Pos. Item
70 10332889
71 4066122
72 10006370

12.12.2013
293056

Quantity Description
1 HYDRAULIC PUMP
[33482453 2012W43 ]

119
2 HEX BOLT ISO 4017 M12X35 10.9 A3C
2 WASHER DIN 7349 13

R 954 C-HD 1128 37541


PUMPS + COUPLING INSTALLATION
INSTALACAO BOMBA E EMBREAGEM

Designao

Serie

BOMBA HIDRULICA

K
2

PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

342 (2/4)
10 84 584 9

Pos. Item
80
81
82
83
84
85
86
94
95
96
97
98
99
100
101

7005665
7003814
482430314
472330208
7617714
7617248
7403569
4901166
472531508
5607616
7404619
5607605
7404186
7362515
7019891

12.12.2013
293057

Quantity Description
4
6
1
2
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1

CONTROL HOSE
SCREW FITTING GE 10L M14X1,5
SCREW FITTING ET 10L
SCREW FITTING EL 10L
HINGED THREADED UNION WH 10L M14X1,
SCREW FITTING TH 10L
SCREW FITTING EW 10L
LUG GE 6S
SCREW FITTING EW 6S
GAUGE CONNECTION
LUG GE 8S M14X1,5
GAUGE CONNECTION
SCREW FITTING EW 8S M16X1,5
SCREW FITTING GE 22L
GAUGE CONNECTION VKA3 22L M30X2

R 954 C-HD 1128 37541


PUMPS + COUPLING INSTALLATION
INSTALACAO BOMBA E EMBREAGEM

Designao

Serie

MANGUEIRA DE COMANDO
REDUO
REDUO
REDUO
CONEXO ROSCADA
REDUO
REDUO
CONEXO
REDUO
BOCAL DE MEDICAO
CONEXO
BOCAL DE MEDICAO
REDUO
REDUO
BOCAL DE MEDICAO

343 (3/4)
10 84 584 9

K
1

Pos. Item
104
105
106
107
110
120
122
124

7362103
7617268
5607617
7370799
9008517
6203497
11000900
4600305

12.12.2013
293058

Quantity Description
1
1
2
1
1
1
1
1

SCREW FITTING GE 10S


SCREW FITTING EW 10S
GAUGE CONNECTION DKO 10S
HINGED THREADED UNION
PLATE
FASTENER F.DT STECKER
PAN-HEAD SCREW ISO 7380 M5X10 10.9 IN
WASHER 5 200HV

R 954 C-HD 1128 37541


PUMPS + COUPLING INSTALLATION
INSTALACAO BOMBA E EMBREAGEM

Designao

Serie

REDUO
REDUO
BOCAL DE MEDICAO
CONEXO ROSCADA
PLACA
ELEMENTO DE FIXACAO
PARAFUSO
ARRUELA

344 (4/4)
10 84 584 9

Pos. Item
1
2
11
20
20
20
20
24
25
27
29
41

10220455
10216691
11213510
10216704
10216705
10216703
10216706
10216707
10216710
10216714
10216715
4000688

12.12.2013
194360

Quantity Description
1
9
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

CYLINDER
PISTON
CUP SPRING PILLAR
SHIM RING
SHIM RING
SHIM RING
SHIM RING
PULL-BACK PLATE
PULL-BACK BALL
WASHER
PRESSURE SPRING
LOCKING RING DIN 472 45 X1,75

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVING GEAR
MECANISMO DE ACIONAMENTO

Designao

Serie

CILINDRO
PISTO
COLUNA DE MOLAS-PRATO
ARRUELA DE AJUSTE
ARRUELA DE AJUSTE
ARRUELA DE AJUSTE
ARRUELA DE AJUSTE
PLACA DE RETORNO
ESFERA DE RETORNO
ARRUELA
MOLA DE PRESSO
ANEL DE RETENO

345
10 22 042 7

Pos. Item
10
20
22
25
30
33
34
40
42
45
46
60

10087016
9380962
10289795
4043122
7363247
4000383
4002200
7017506
7367691
4000383
4002200
10032452

62 9822707
64 10425590

12.12.2013
245866

Quantity Description
1
1
4
4
5
4
4
1
1
3
3
1

CONTROL VALVES BRACKET


SHEET
WASHER ISO 7089 10 300HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X20 10.9
CLAMP DIN 3016 D1- 74 X 25 W1-2-CR
HEX NUT M10
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M10X20 8.8
CLAMP DIN 3016 D1- 92 X 25 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016-1 D1 40X25 W1-2-CR
HEX NUT M10
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M10X20 8.8
CONTROL BLOCK
[540 13W04
]

365
3 SLEEVE
3 HEX BOLT ISO 4014 M20X80 10.9 FLZN

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAO BLOCO DE VLVULAS

Designao

Serie

SUPORTE DO BLOCO DE VLVU 20000TAMPA


20000ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA
PORCA SEXTAVADA
PINO ROSCADO
BRAADEIRA
BRAADEIRA
PORCA SEXTAVADA
PINO ROSCADO
BLOCO DE COMANDO
LUVA
PARAFUSO SEXTAVADO

346 (1/10)
10 35 802 8

Pos. Item
70 9370592
72
74
76
78
80
90

7410480
10490786
9576071
11485646
4042241
10219863

92
93
94
96
97
98
120

10472425
9369710
11485639
4002185
7409720
7018370
10219863

122
124
126
128

10472425
11485639
4002185
7018370

12.12.2013
245867

Quantity Description
1 NON-RETURN VALVE

357
1 O-RING
1 PLAIN COMPRESSION RING 63,90X3,40X2,8
1 BLIND FLANGE
2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X170 8.8
1 NON-RETURN VALVE

364
2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
1 INTERMEDIATE FLANGE
2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X110 10.9 F
1 SCREW COUPLING G1/4
1 SCREW FITTING GE 16S M27X2
1 NON-RETURN VALVE

364
1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X110 10.9 F
1 SCREW FITTING GE 16S M27X2

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAO BLOCO DE VLVULAS

Designao

Serie

VALVULA DE RETENCAO
ANEL-O
ANEL DE SEO RETANGULAR
FLANGE CEGO
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
VALVULA DE RETENCAO
ANEL DE SEO RETANGULAR
FLANGE INTERMEDIARIO
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
ACOPLAMENTO ROSCADO
REDUO
VALVULA DE RETENCAO
ANEL DE SEO RETANGULAR
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
REDUO

347 (2/10)
10 35 802 8

Pos. Item
140
141
143
160
161

7368531
7617261
7018370
7617359
7407161

12.12.2013
245868

Quantity Description
4
11
2
1
1

SCREW FITTING TH 10L


HINGED THREADED UNION WH 10L G1/4A
SCREW FITTING GE 16S M27X2
HINGED THREADED UNION WH 20S M27X2
SCREW FITTING RED 20/16S

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAO BLOCO DE VLVULAS

Designao

Serie

REDUO
CONEXO ROSCADA
REDUO
CONEXO ROSCADA
REDUO

348 (3/10)
10 35 802 8

Pos. Item
200 10218215
202
204
210
215
216
218

9369710
7409720
7018370
10472425
11485639
4002185

12.12.2013
245991

Quantity Description
1 NON-RETURN VALVE

363
1 INTERMEDIATE FLANGE
1 SCREW COUPLING G1/4
1 SCREW FITTING GE 16S M27X2
2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
2 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X110 10.9 F

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAO BLOCO DE VLVULAS

Designao

Serie

VALVULA DE RETENCAO
FLANGE INTERMEDIARIO
ACOPLAMENTO ROSCADO
REDUO
ANEL DE SEO RETANGULAR
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO

349 (4/10)
10 35 802 8

Pos. Item
330
330
335
335
340
340
341
342
343
344
345
346
347

10056237
10842035
10056235
10842046
10056233
10842056
10836599
7362603
226016702
4901217
4901573
10289803
4043082

12.12.2013
245993

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
0.11m
1
1
4
2

TUBE
TUBE
TUBE
TUBE
TUBE
TUBE
PLATE
CLAMP DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR
SECTION
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2
HEX NUT M8
WASHER ISO 7089 8 300HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAO BLOCO DE VLVULAS

Designao

Serie

TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
PLACA
BRAADEIRA
PERFIL DE PROTECAO DE CANT
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO

-99998
99999-99998
99999-99998
99999-

350 (5/10)
10 35 802 8

Pos. Item
360
365
367
370
372

7005314
7006644
5608732
10218975
7618290

12.12.2013
245994

Quantity Description
3
2
3
2
2

CONTROL HOSE
CONTROL HOSE 8X4000
CONTROL HOSE
CONTROL HOSE 8X2600
CONTROL HOSE 8X2600

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAO BLOCO DE VLVULAS

Designao

Serie

MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO

351 (6/10)
10 35 802 8

K
1
1
1
1
1

Pos. Item
382
385
395
400

7362091
7009933
7012436
7407224

12.12.2013
245995

Quantity Description
2
1
1
1

SCREW FITTING GE 10L


CONTROL HOSE 8X2000
CONTROL HOSE
CONTROL HOSE

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAO BLOCO DE VLVULAS

Designao

Serie

REDUO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO

352 (7/10)
10 35 802 8

K
1
1
1

Pos. Item

Quantity Description

415
420
425
426
430
470

7402273
7005314
7003684
7003814
472330208
10003485

1
1
1
1
1
1

471
475
477
478
479
485
488

4600552
7013559
4901159
4000379
10289802
7362091
7361553

4
1
2
2
2
3
1

12.12.2013
251184

CONTROL HOSE
CONTROL HOSE
CONTROL HOSE
SCREW FITTING GE 10L M14X1,5
SCREW FITTING EL 10L
DIRECTIONAL CONTROL VALVE

642
CYLINDER SCREW ISO 4762 M5X50 10.9 A2
CONNECTING PLATE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X30 10.9 A2
HEX NUT M6
WASHER ISO 7089 6 300HV
SCREW FITTING GE 10L
SCREW PLUG VSTI

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAO BLOCO DE VLVULAS

Designao

Serie

MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
REDUO
REDUO
VLVULA DIRECIONAL
PARAFUSO CILNDRICO
PLACA DE CONEXAO
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
REDUO
PARAFUSO DE FECHAMENTO

353 (8/10)
10 35 802 8

K
1
1
1

Pos. Item
500 10288470
505
507
515
516
518
519
520
525
530
531
565
575
585
590

4066042
423910801
7362091
7403569
472330208
7410211
7616915
10342884
7367691
4043122
7005047
7404256
7005314
7618290

12.12.2013
256993

Quantity Description
1 CONTROL PLATE

358
2 HEX BOLT ISO 4017 M8X25 10.9 A2C
2 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8
4 SCREW FITTING GE 10L
2 SCREW FITTING EW 10L
1 SCREW FITTING EL 10L
1 SCREW FITTING GZ 10L
1 SCREW FITTING RED 15/10L
1 DOUBLE NON-RETURN VALVE
1 CLAMP DIN 3016-1 D1 40X25 W1-2-CR
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X20 10.9
1 CONTROL HOSE 8X500
1 CONTROL HOSE
1 CONTROL HOSE
1 CONTROL HOSE 8X2600

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAO BLOCO DE VLVULAS

Designao

Serie

REGUA DE COMANDO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
REDUO
REDUO
REDUO
REDUO
REDUO
VALVULA DE RETENCAO DUPLA
BRAADEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO
MANGUEIRA DE COMANDO

354 (9/10)
10 35 802 8

1
1
1
1

Pos. Item
595
596
600
7601

10020719
7615379
7621780
10087437

7651 10070970
7670 10498225

12.12.2013
245869

Quantity Description
1
1
4
1

HOSE
SCREW FITTING EW 15L
LASHING STRAP 18X0,35m 380daN TEXTILG
FIXING PARTS CONTROL VALVE

356
1 INSCRIPTION TAPE
1 HYDR.TUBES INSTALLATION

359

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAO BLOCO DE VLVULAS

Designao

Serie

MANGUEIRA
REDUO
CINTA DE AMARRACAO
PECAS DE FIXACAO PARA VALV 20000FITA DE IDENTIFICAO
TUBULACOES PRESSAO INSTA

355 (10/10)
10 35 802 8

K
1

Pos. Item
2 4600947
3 9918228

12.12.2013
256562

Quantity Description
4 HEX BOLT ISO 4014 M16X180 10.9 DAC
4 WASHER 16,5/28X4

R 954 C-HD 1128 37541


FIXING PARTS CONTROL VALVE
PECAS DE FIXACAO PARA VALVULA

Designao

Serie

PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

356
10 08 743 7

Pos. Item
1
2
3
4
5
6

9370414
7367730
7365026
7367729
7008755
4981019

12.12.2013
218256

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

BLOCK
TAPER
PRESSURE SPRING 5,3X51,7X95
REPLACEMENT PART
O-RING 66,00X3,00
GRUB SCREW DIN 915 M6X20 45H

R 954 C-HD 1128 37541


NON-RETURN VALVE
VALVULA DE RETENCAO

Designao

Serie

BLOCO
CONE
MOLA DE PRESSO
PEA DE REPOSIO
ANEL-O
PINO ROSCADO

357
93 70 592

Pos. Item
2 10018725
3 10292692

12.12.2013
249866

Quantity Description
1 DIRECTIONAL CONTROL VALVE

320
1 DIRECTIONAL CONTROL VALVE

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL PLATE
REGUA DE COMANDO

Designao

Serie

VLVULA DIRECIONAL
VLVULA DIRECIONAL

358
10 28 847 0

Pos. Item

Quantity Description

2
3
4
5
6
7
8

9947847
9947845
9947849
9947851
9947863
9947861
9945116

1
1
1
1
1
1
1

10
11
12
13
14
15
16
17

11485639
10472425
4902327
10544052
10016122
9331403
10472425
4900609

12
6
16
4
4
1
1
1

12.12.2013
243412

PRESSURE LINE CPL


PRESSURE LINE CPL
PRESSURE LINE CPL
PRESSURE LINE CPL
PRESSURE LINE CPL
PRESSURE LINE CPL
PIPE CLAMP

362
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X85 10.9 F
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X150 10.9 F
INTERMEDIATE PIECE
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
SCREW PLUG VSTI G3/8

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.TUBES INSTALLATION
TUBULACOES PRESSAO INSTALACAO

Designao

Serie

TUBULAO DE PRESSO COM


TUBULAO DE PRESSO COM
TUBULAO DE PRESSO COM
TUBULAO DE PRESSO COM
TUBULAO DE PRESSO COM
TUBULAO DE PRESSO COM
BRAADEIRA DE TUBO
MEIO FLANGE COM RELEVO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
PECA INTERMEDIARIA
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO DE FECHAMENTO

359 (1/3)
10 49 822 5

Pos. Item
20
21
22
25
26
27
30
31
32
35
36
40
41

9948134
10472425
4000363
9948115
10472425
11320176
9346433
10472425
11320176
10065162
10472425
11485639
4601191

12.12.2013
245989

Quantity Description
1
1
2
1
1
4
1
1
4
1
1
12
24

BLOCK
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X100 10.9
FLANGE CONNECTION
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X40 10.9 F
BLOCK
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X40 10.9 F
BLOCK
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X55 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.TUBES INSTALLATION
TUBULACOES PRESSAO INSTALACAO

Designao

Serie

BLOCO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
CONEXO FLAGEADA
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
BLOCO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
BLOCO
ANEL DE SEO RETANGULAR
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO

360 (2/3)
10 49 822 5

Pos. Item
50
53
54
60
61
62
63
65
66
72

10065165
10490787
4981019
10043476
11485639
10472425
4902327
10043478
4600741
4600947

12.12.2013
155103

Quantity Description
1
1
1
1
8
4
12
1
4
4

LID
PLAIN COMPRESSION RING 54,40X3,40X2,8
GRUB SCREW DIN 915 M6X20 45H
HOSE
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
HOSE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X65 10.9 F
HEX BOLT ISO 4014 M16X180 10.9 DAC

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.TUBES INSTALLATION
TUBULACOES PRESSAO INSTALACAO

Designao

Serie

TAMPA
ANEL DE SEO RETANGULAR
PINO ROSCADO
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
MANGUEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO SEXTAVADO

361 (3/3)
10 49 822 5

Pos. Item
2
3
4
5
6
7
11
12
13
14
15
16

9945118
9945121
9945122
4600728
4600579
10289795
9927570
9927569
9945124
4002164
4600579
10289795

12.12.2013
245218

Quantity Description
1
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2

CONSOLE
HALF CLAMP COLLAR
PLATE
HEX BOLT ISO 4014 M10X110 10.9 A3C
HEX NUT M10
WASHER ISO 7089 10 300HV
HALF CLAMP COLLAR
HALF CLAMP COLLAR
PLATE
HEX BOLT ISO 4014 M10X90 10.9 A3C
HEX NUT M10
WASHER ISO 7089 10 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


PIPE CLAMP
BRAADEIRA DE TUBO

Designao

Serie

SUPORTE
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
MEIA ABRAADEIRA
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA

362
99 45 116

Pos. Item
12
13
14
16

5008169
10296854
7360563
7022120

12.12.2013
249605

Quantity Description
1
1
1
1

NON-RETURN VALVE
SCREW PLUG M20X1,5X19
SCREW PLUG VSTI M27X2
O-RING 37,69X3,53

R 954 C-HD 1128 37541


NON-RETURN VALVE
VALVULA DE RETENCAO

Designao

Serie

VALVULA DE RETENCAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O

363
10 21 821 5

Pos. Item
12
13
14
16

5008169
10296854
7360563
7022120

12.12.2013
249605

Quantity Description
1
1
1
1

NON-RETURN VALVE
SCREW PLUG M20X1,5X19
SCREW PLUG VSTI M27X2
O-RING 37,69X3,53

R 954 C-HD 1128 37541


NON-RETURN VALVE
VALVULA DE RETENCAO

Designao

Serie

VALVULA DE RETENCAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O

364
10 21 986 3

Pos. Item
12
13
14
15
16
17
18
19
26
27
28
31
32
33
34
37

10330922
10330927
10287695
10330928
10333291
5613604
10287695
10330931
7368488
7369129
5604338
7369130
4600079
7361391
7101040
4900313

12.12.2013
251443

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1
7
5
14
28
7
7
2

PISTON W/ SPRING
PISTON W/ SPRING
PISTON W/ SPRING
PISTON W/ SPRING
PISTON W/ SPRING
PISTON W/ SPRING
PISTON W/ SPRING
PISTON W/ SPRING
LID
LID
LID
O-RING 63,17X2,62
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x20 8.8 A2C
VENTILATION SCREW M6X8 8.8 A2A
SEALING RING DIN 7603 A 6X10
RING BOLT DIN 580 M 20 C15E A3C

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL BLOCK
BLOCO DE COMANDO

Designao

Serie

PISTO COM PACOTE DE MOLA


PISTO COM PACOTE DE MOLA
PISTO COM PACOTE DE MOLA
PISTO COM PACOTE DE MOLA
PISTO COM PACOTE DE MOLA
PISTO COM PACOTE DE MOLA
PISTO COM PACOTE DE MOLA
PISTO COM PACOTE DE MOLA
TAMPA
TAMPA
TAMPA
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO DE RESPIRO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO COM OLHAL

365 (1/2)
10 03 245 2

Pos. Item
45
46
48
49
50
54

7360048
7369135
4901690
4000420
7369134
5610135

Quantity Description
3
1
5
5
5
6

55 10287691
57 10289629

1
1

60 5616231

61 10024583
62 5616232

2
4

130
131
132
998
999

7368489
5609333
7009369
10289630
5604335

12.12.2013
251444

1
1
1
1
1

O-RING 47,22X3,53
BUSHING
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M16X80 10.9
HEX NUT M16
RING 17X25X5
SUPPLY VALVE

369
NON-RETURN VALVE
VALVE

367
PRESSURE FEEDER VALVE

61
SCREW PLUG
NON-RETURN VALVE

370
LID
CHECK SCREW M12X1,5
SEAL-LOCK-SHOULDER NUT
SEAL KIT
SEALING KIT

368

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL BLOCK
BLOCO DE COMANDO

Designao

Serie

ANEL-O
BUCHA
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA
ANEL
VALVULA DE ALIMENTACAO
VALVULA DE RETENCAO
VLVULA
VALVULA LIMITADORA PRESSA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
VALVULA DE RETENCAO
TAMPA
PARAFUSO DE AJUSTE
PORCA SEAL-LOCK
KIT DE VEDAO
JOGO VEDAO EIXO DO PIST

366 (2/2)
10 03 245 2

K
1

Pos. Item
30
35
36
39
44
46
48
49
50
999

7020568
7020571
5614346
7020573
7020577
4002875
7029459
7024958
404205208
7029460

12.12.2013
249406

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1

SCREW PLUG
PIN
REPLACEMENT PISTON
BUSHING
NOZZLE
BALL DIN 5401 8,3 G 20
VALVE SEAT
SCREW PLUG G 1/4
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X70 8.8 A2C
SEAL KIT

R 954 C-HD 1128 37541


VALVE
VLVULA

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
PINO
PISTO DE SUBSTITUIO
BUCHA
BICO
ESFERA
ASSENTO DA VALVULA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO CILNDRICO
KIT DE VEDAO

367
10 28 962 9

Pos. Item
1
2

12.12.2013
100975

Quantity Description
2 O-RING 63,17X2,62
1 SEALING RING DIN 7603 A 6 X 10 ST

R 954 C-HD 1128 37541


SEALING KIT
JOGO VEDAO EIXO DO PISTO

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL DE VEDAO

368
56 04 335

Pos. Item
1
2 7007476
3
4

12.12.2013
216195

Quantity Description
1
1
1
1

SCREW PLUG
O-RING 34,59X2,62
PRESSURE SPRING
TAPER

R 954 C-HD 1128 37541


SUPPLY VALVE
VALVULA DE ALIMENTACAO

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
MOLA DE PRESSO
CONE

369
56 10 135

Pos. Item
999 5616900

12.12.2013
142538

Quantity Description
1 SEAL KIT PRESSURE VALVE

R 954 C-HD 1128 37541


NON-RETURN VALVE
VALVULA DE RETENCAO

Designao

Serie

KIT JUNTAS VALVULA PRESSAO

370
56 16 232

Pos. Item
10
11
12
13
20
21
22
23
25
26
30
31

10073750
4001704
4635283
4900546
10060549
4001704
4635283
4900546
4043124
4900531
10073785
7365430

12.12.2013
256025

Quantity Description
1
10
10
10
1
4
4
4
1
1
1
4

COVERING LEFT
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 12 X 35 1
WASHER 13X35X5
HEX NUT M12
COVERING IN FRONT
DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M 12 X 35 1
WASHER 13X35X5
HEX NUT M12
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X25 10.9
WASHER 10 200HV
COVERING RIGHT
BLANKING END M12X20 DAC

R 954 C-HD 1128 37541


COVERING ROTATING DECK
REVESTIMENTO DA PLAT.GIRATRIA

Designao

Serie

REVESTIMENTO ESQUERDO
PINO ROSCADO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
REVESTIMENTO DIANTEIRO
PINO ROSCADO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
REVESTIMENTO DIREITO
PARAFUSO

371
10 07 369 5

Pos. Item
5 7365626
15 9949428
16 4635283
17 4600366
20 9929189
21 10037209
22
23
24
25
30

4000746
7738704
4066124
4635283
10081683

31
32
35
36
37
38

4066124
4635283
9949414
10081451
4001595
4000505

12.12.2013
267732

Quantity Description
1 KEY
1 COOLER COWL

381
4 WASHER 13X35X5
4 HEX BOLT ISO 4017 M12X40 10.9 A3C
1 BONNET RIGHT

382
1 GAS SPRING

401
2 YOKE G 8X16
2 PIN 8X16
3 HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 A3C
3 WASHER 13X35X5
1 BONNET LEFT

383
16 HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 A3C
16 WASHER 13X35X5
3 ANGLE
1 BASE PLATE
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X80 10.9
2 WASHER DIN 7349 10,5

R 954 C-HD 1128 37541


PANELLING
REVESTIMENTO

Designao

Serie

CHAVE
CAPO DO RADIADOR
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
CAPO DIREITO
MOLA A GS
TERMINAL GARFO
PINO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
CAPO ESQUERDO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
CANTONEIRA
PLACA DE APOIO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA

372 (1/7)
10 35 800 4

Pos. Item
40 10358172
41 4066124
42 4635283
50 10357926
51 4066124
52 4635283
60 10073073
60 10372839
61 4066124
62 4635283

12.12.2013
267733

Quantity Description
1 SIDE DOOR BACK LEFT

384
5 HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 A3C
5 WASHER 13X35X5
1 SIDE DOOR MIDDLE LEFT

386
5 HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 A3C
5 WASHER 13X35X5
1 SIDE DOOR RIGHT

388
1 SIDE DOOR RIGHT

389
5 HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 A3C
5 WASHER 13X35X5

R 954 C-HD 1128 37541


PANELLING
REVESTIMENTO

Designao

Serie

PORTA LATERAL TRASEIRA


PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PORTA LATERAL CENTRAL ES
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PORTA LATERAL DIREITA

-99998

PORTA LATERAL DIREITA

99999-

PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

373 (2/7)
10 35 800 4

Pos. Item
63
64
65
66
67
68
70
71
72
75
76
77

10066929
10112636
10289803
4600783
4043082
10289803
10087133
4635283
4066124
9929456
4043122
10289795

12.12.2013
267734

Quantity Description
2
2
2
2
4
4
1
4
4
1
4
4

PLATE
LIMIT STOP BUFFER
WASHER ISO 7089 8 300HV
HEX NUT M8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2
WASHER ISO 7089 8 300HV
LID CPL
WASHER 13X35X5
HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 A3C
RAILING
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X20 10.9
WASHER ISO 7089 10 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


PANELLING
REVESTIMENTO

Designao

Serie

PLACA
BATENTE DE BORRACHA
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
TAMPA COMPLETA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
CORRIMO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA

374 (3/7)
10 35 800 4

Pos. Item
80 10066920
80 10379386
81
82
83
95

4601015
4900531
4066093
9947957

96
97
98
110

9945324
4043127
10289795
9947961

110 10358531
111 4066124
112 4635283

12.12.2013
267735

Quantity Description
1 TOOL BOX

390
1 TOOL BOX

392
2 HEX BOLT ISO 4017 M10X120 8.8 A3C
4 WASHER 10 200HV
2 HEX BOLT ISO 4017 M10X25 10.9 A3C
1 PARTITION

396
2 SHEET
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X40 10.9
4 WASHER ISO 7089 10 300HV
1 SIDE DOOR FRONT LEFT

399
1 SIDE DOOR FRONT LEFT

398
5 HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 A3C
5 WASHER 13X35X5

R 954 C-HD 1128 37541


PANELLING
REVESTIMENTO

Designao

Serie

CAIXA DE FERRAMENTAS

-99998

CAIXA DE FERRAMENTAS

99999-

PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
PAREDE DIVISRIA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PORTA LATERAL DIANTEIRA

-99998

PORTA LATERAL DIANTEIRA

99999-

PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

375 (4/7)
10 35 800 4

Pos. Item
120 10081673
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130

9939056
9903712
4066098
10289795
4901287
9686917
10039590
4043082
10289803
10037209

131 4000746
132 7738704

12.12.2013
267736

Quantity Description
1 ENGINE BONNET

379
2 HINGE
2 CLAMPING STRIP
6 HEX BOLT ISO 4017 M10X30 10.9 A3C
6 WASHER ISO 7089 10 300HV
4 HEX BOLT ISO 4017 M10X40 10.9 A3C
4 WASHER
2 LOCK
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2
8 WASHER ISO 7089 8 300HV
2 GAS SPRING

401
4 YOKE G 8X16
4 PIN 8X16

R 954 C-HD 1128 37541


PANELLING
REVESTIMENTO

Designao

Serie

CAPO DO MOTOR
DOBRADICA
RGUA DE BORNES
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
FECHADURA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
MOLA A GS
TERMINAL GARFO
PINO

376 (5/7)
10 35 800 4

Pos. Item
135
136
137
138
139
140
141
142
143
145
146
147
150
151
152

9927479
7373405
4902260
10289804
9837954
4000619
9834805
4000704
10289803
10081454
4043000
4000505
9929455
4043160
4635283

12.12.2013
267737

Quantity Description
1
1
1
2
2
1
1
4
4
1
2
2
1
5
5

ROD
LOCKING PLUG
HEX BOLT ISO 4017 M12X55 10.9 A3C
WASHER ISO 7089 12 300HV
SLEEVE
HEX NUT M12
CONSOLE
HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
WASHER ISO 7089 8 300HV
SPIGOT
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9
WASHER DIN 7349 10,5
PLATE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X20 10.9
WASHER 13X35X5

R 954 C-HD 1128 37541


PANELLING
REVESTIMENTO

Designao

Serie

HASTE
TAMPO DE FECHAMENTO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
LUVA
PORCA SEXTAVADA
SUPORTE
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PRISIONEIRO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA

377 (6/7)
10 35 800 4

Pos. Item
160
165
166
167
168

10055251
10357928
4600184
4635283
10357928

12.12.2013
267738

Quantity Description
1
1
12
12
1

BASE PLATE
SUPPORT LEG
HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C
WASHER 13X35X5
SUPPORT LEG

R 954 C-HD 1128 37541


PANELLING
REVESTIMENTO

Designao

Serie

PLACA DE APOIO
PATOLA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PATOLA

378 (7/7)
10 35 800 4

Pos. Item

Quantity Description

2
3
3
4
5
6

9927482
10400600
9927483
9927484
9927477

1
1
1
1
1
1

7
8
10
12
15
16
17
20

4000704
4216025
10412536
10081994
9753989
4000779
4066042
10355107

8
8
27
1
4
4
4
0.3

12.12.2013
256348

ENGINE BONNET
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
SOUND PROOFING

380
HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
WASHER 8,4 200HV
CLIP
RUBBER PART
TUBE
WASHER A 8 200HV
HEX BOLT ISO 4017 M8X25 10.9 A2C
GLUE

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE BONNET
CAPO DO MOTOR

Designao

Serie

CAPO DO MOTOR
MANTA DE ISOLAMENTO ACST -99998
MANTA DE ISOLAMENTO ACST 99999MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
ISOLAO ACSTICA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
CLIPE
PEAS DE BORRACHA
TUBO
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
COLA

379
10 08 167 3

Pos. Item
2
3 9927485
4 10056741
5 10412536

12.12.2013
245308

Quantity Description
1
1
1
40

SOUND PROOFING
INSULATING MAT
INSULATING MAT
CLIP

R 954 C-HD 1128 37541


SOUND PROOFING
ISOLAO ACSTICA

Designao

Serie

ISOLAO ACSTICA
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE

380
99 27 477

Pos. Item
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

9949323
9949324
9949325
9949328
7365293
9356574
4000648
4900605
4000379
10002428
10412536

12.12.2013
245133

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
0.94m
40

COOLER COWL
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
LOCK
CONSOLE
WASHER DIN 7349 6,4 A3C
HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C
HEX NUT M6
PROFILE
CLIP

R 954 C-HD 1128 37541


COOLER COWL
CAPO DO RADIADOR

Designao

Serie

CAPO DO RADIADOR
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
FECHADURA
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA
PERFIL
CLIPE

381
99 49 428

Pos. Item
2
3
6
7
8
10
11
15
16
17
18

9929193
9929194
9929195
10412536
7360171
7360171
4043164
10406664
7363743
10074972

12.12.2013
245219

Quantity Description
1
2
1
1
40
0.66m
1.3m
2
2
2
2

BONNET RIGHT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
CLIP
CORNER PROTECT.PROFILE
CORNER PROTECT.PROFILE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X35 10.9
PLATE
TOOTH LOCK WASHER
WASHER

R 954 C-HD 1128 37541


BONNET RIGHT
CAPO DIREITO

Designao

Serie

CAPO DIREITO
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE
PERFIL DE VEDACAO
PERFIL DE VEDACAO
PARAFUSO CILNDRICO
PLACA
ARRUELA DENTADA
ARRUELA

382
99 29 189

Pos. Item
2
3 9949411
5 9949413
6 10412536

12.12.2013
256347

Quantity Description
1
1
1
26

BONNET LEFT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
CLIP

R 954 C-HD 1128 37541


BONNET LEFT
CAPO ESQUERDO

Designao

Serie

CAPO ESQUERDO
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE

383
10 08 168 3

Pos. Item
2
5
6
7
8
9
10
12
13
15
16
17
18
25

9929357
9929358
10412536
10358170
10289795
4330011
7008157
7360171
4043163
10357911
7363743
10357913
9945269

26 4001696
27 10289795

12.12.2013
256011

Quantity Description
1
1
1
28
1
1
1
1.225m
1.225m
2
2
2
2
1

SIDE DOOR BACK LEFT


INSULATING MAT
INSULATING MAT
CLIP
ROD
WASHER ISO 7089 10 300HV
SPLIT PIN ISO 1234 3,2X 25 ST
CORNER PROTECT.PROFILE
CORNER PROTECT.PROFILE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9
WASHER
TOOTH LOCK WASHER
WASHER
SCOOP

385
6 HEX BOLT ISO 4017 M10X20 10.9 A3C
6 WASHER ISO 7089 10 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


SIDE DOOR BACK LEFT
PORTA LATERAL TRASEIRA

Designao

Serie

PORTA LATERAL TRASEIRA


MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE
HASTE
ARRUELA
CONTRAPINO
PERFIL DE VEDACAO
PERFIL DE VEDACAO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
ARRUELA DENTADA
ARRUELA
DEFLETOR
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

384
10 35 817 2

Pos. Item
2
3 9945013
4 10412536

12.12.2013
245137

Quantity Description
1 SCOOP
9 INSULATING MAT
108 CLIP

R 954 C-HD 1128 37541


SCOOP
DEFLETOR

Designao

Serie

DEFLETOR
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE

385
99 45 269

Pos. Item
2
5
6
7
8
9
10
12
13
15
16
17
18
25

9945101
9945102
10412536
9942679
10289795
4330011
7008157
7360171
4043163
10076844
7363743
10074972
9927471

26 4901606
27 10289795

12.12.2013
245136

Quantity Description
1
1
1
20
1
1
1
0.92m
0.92m
2
2
2
2
1

SIDE DOOR MIDDLE LEFT


INSULATING MAT
INSULATING MAT
CLIP
ROD
WASHER ISO 7089 10 300HV
SPLIT PIN ISO 1234 3,2X 25 ST
CORNER PROTECT.PROFILE
CORNER PROTECT.PROFILE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9
WASHER
TOOTH LOCK WASHER
WASHER
SCOOP

387
6 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X16 10.9
6 WASHER ISO 7089 10 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


SIDE DOOR MIDDLE LEFT
PORTA LATERAL CENTRAL ESQUERDA

Designao

Serie

PORTA LATERAL CENTRAL ES


MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE
HASTE
ARRUELA
CONTRAPINO
PERFIL DE VEDACAO
PERFIL DE VEDACAO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
ARRUELA DENTADA
ARRUELA
DEFLETOR
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA

386
10 35 792 6

Pos. Item
2
3 9927463
4 10412536

12.12.2013
245135

Quantity Description
1 SCOOP
6 INSULATING MAT
72 CLIP

R 954 C-HD 1128 37541


SCOOP
DEFLETOR

Designao

Serie

DEFLETOR
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE

387
99 27 471

Pos. Item

Quantity Description

2
5
6
7
8
10
11
12
15
16
17
18
20

9929376
10073074
9929378
10412536
9942679
10289795
4330011
7360171
7008157
7014524
7360171
10025254

1
1
1
1
48
1
1
1
1.28m
1.34m
1
0.835m
1

21
22
23
24
25

4229911
4000379
10113250
4229913
4600567

4
4
1
2
2

12.12.2013
256012

SIDE DOOR RIGHT


INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
CLIP
ROD
WASHER ISO 7089 10 300HV
SPLIT PIN ISO 1234 3,2X 25 ST
CORNER PROTECT.PROFILE
CORNER PROTECT.PROFILE
CLAMPING PROFILE
CORNER PROTECT.PROFILE
DOOR LOCK

400
LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6
HEX NUT M6
LOCKING BAR
LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10
HEX NUT M10

R 954 C-HD 1128 37541


SIDE DOOR RIGHT
PORTA LATERAL DIREITA

Designao

Serie

PORTA LATERAL DIREITA


MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE
HASTE
ARRUELA
CONTRAPINO
PERFIL DE VEDACAO
PERFIL DE VEDACAO
PERFIL DE FIXAO
PERFIL DE VEDACAO
FECHO DA PORTA
ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA
TRAVA
ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA

388
10 07 307 3

Pos. Item
2
5
6
7
8
10
11
12
15
16
17
18
20

9929376
10073074
9929378
10412536
9942679
10289795
4330011
7360171
7008157
7014524
7360171
10353879

23 9634109

12.12.2013
267731

Quantity Description
1
1
1
1
48
1
1
1
1.28m
1.34m
1
0.835m
1

SIDE DOOR RIGHT


INSULATING MAT
INSULATING MAT
INSULATING MAT
CLIP
ROD
WASHER ISO 7089 10 300HV
SPLIT PIN ISO 1234 3,2X 25 ST
CORNER PROTECT.PROFILE
CORNER PROTECT.PROFILE
CLAMPING PROFILE
CORNER PROTECT.PROFILE
DOOR LOCK

402
1 LOCKING BAR

R 954 C-HD 1128 37541


SIDE DOOR RIGHT
PORTA LATERAL DIREITA

Designao

Serie

PORTA LATERAL DIREITA


MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE
HASTE
ARRUELA
CONTRAPINO
PERFIL DE VEDACAO
PERFIL DE VEDACAO
PERFIL DE FIXAO
PERFIL DE VEDACAO
FECHADURA DA PORTA
TRAVA

389
10 37 283 9

Pos. Item
2
3
4
5
10
11
12

10066919
7363930
4000381
7360171
4000905
4000779
10113833

12.12.2013
251614

Quantity Description
1
2
2
1.25m
1
1
1

TOOL BOX
LIMIT STOP BUFFER
HEX NUT M8
CORNER PROTECT.PROFILE
WING SCREW DIN 316 M8X16 4.6 A3C
WASHER A 8 200HV
TOOTH LOCK WASHER

R 954 C-HD 1128 37541


TOOL BOX
CAIXA DE FERRAMENTAS

Designao

Serie

CAIXA DE FERRAMENTAS
BATENTE DE BORRACHA
PORCA SEXTAVADA
PERFIL DE VEDACAO
PARAFUSO BORBOLETA
ARRUELA
ARRUELA DENTADA

390 (1/2)
10 06 692 0

Pos. Item
15 10066918
16
17
20
21
22
25
26
27

4000779
4001606
10037196
4000746
7738704
10067004
4600198
409361108

12.12.2013
251615

Quantity Description
1 LID

394
5 WASHER A 8 200HV
5 HEX BOLT ISO 4017 M8X16 10.9 A2C
1 GAS SPRING
2 YOKE G 8X16
2 PIN 8X16
1 PLATE
8 WASHER 6 200HV
8 CYLINDER SCREW DIN 7984 M6X16 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


TOOL BOX
CAIXA DE FERRAMENTAS

Designao

Serie

TAMPA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
MOLA A GS
TERMINAL GARFO
PINO
PLACA
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO

391 (2/2)
10 06 692 0

Pos. Item
2
3
4
5
10
11
12

10379371
7363930
4000381
7360171
9376918
10289803
4600334

12.12.2013
267741

Quantity Description
1
2
2
1.25m
1
2
2

TOOL BOX
LIMIT STOP BUFFER
HEX NUT M8
CORNER PROTECT.PROFILE
LOCKING
WASHER ISO 7089 8 300HV
HEX BOLT ISO 4017 M8X18 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


TOOL BOX
CAIXA DE FERRAMENTAS

Designao

Serie

CAIXA DE FERRAMENTAS
BATENTE DE BORRACHA
PORCA SEXTAVADA
PERFIL DE VEDACAO
TRAVA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO

392 (1/2)
10 37 938 6

Pos. Item
15 10379363
16
17
20
21
22
25
26
27

4000779
4900089
10037196
4000746
7738704
10374410
4600198
409361108

12.12.2013
267742

Quantity Description
1 LID

395
5 WASHER A 8 200HV
5 HEX BOLT ISO 4017 M8x20 8.8 A2C
1 GAS SPRING
2 YOKE G 8X16
2 PIN 8X16
1 CONSOLE
8 WASHER 6 200HV
8 CYLINDER SCREW DIN 7984 M6X16 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


TOOL BOX
CAIXA DE FERRAMENTAS

Designao

Serie

TAMPA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
MOLA A GS
TERMINAL GARFO
PINO
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO

393 (2/2)
10 37 938 6

Pos. Item
2
3 10025254
4
5
6
7
8

4229911
4000379
10113250
4229913
4600567

12.12.2013
251613

Quantity Description
1 LID
1 DOOR LOCK

400
4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6
4 HEX NUT M6
1 LOCKING BAR
2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10
2 HEX NUT M10

R 954 C-HD 1128 37541


LID
TAMPA

Designao

Serie

TAMPA
FECHO DA PORTA
ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA
TRAVA
ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA

394
10 06 691 8

Pos. Item
2
3
4
5

10379354
9376917
9686917
4001696

12.12.2013
267740

Quantity Description
1
1
2
2

LID
LOCKING
WASHER
HEX BOLT ISO 4017 M10X20 10.9 A3C

R 954 C-HD 1128 37541


LID
TAMPA

Designao

Serie

TAMPA
TRAVA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO

395
10 37 936 3

Pos. Item
2
3 9949384
4 10412536
6 10051537
10 4001606
11 10289803

12.12.2013
245128

Quantity Description
1
1
9
1

PARTITION
INSULATING MAT
CLIP
LID

397
6 HEX BOLT ISO 4017 M8X16 10.9 A2C
6 WASHER ISO 7089 8 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


PARTITION
PAREDE DIVISRIA

Designao

Serie

PAREDE DIVISRIA
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE
TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

396
99 47 957

Pos. Item
2
3 10051539

12.12.2013
218528

Quantity Description
1 LID
1 INSULATING MAT

R 954 C-HD 1128 37541


LID
TAMPA

Designao

Serie

TAMPA
MANTA DE ISOLAMENTO ACST

397
10 05 153 7

Pos. Item
2
3
4
5
6
7
10

10358170
10289795
4330011
9949383
10412536
10353879

13 9634109
15 226016702

12.12.2013
267739

Quantity Description
1
1
1
1
1
13
1

SIDE DOOR FRONT LEFT


ROD
WASHER ISO 7089 10 300HV
SPLIT PIN ISO 1234 3,2X 25 ST
INSULATING MAT
CLIP
DOOR LOCK

402
1 LOCKING BAR
0.15m SECTION

R 954 C-HD 1128 37541


SIDE DOOR FRONT LEFT
PORTA LATERAL DIANTEIRA

Designao

Serie

PORTA LATERAL DIANTEIRA


HASTE
ARRUELA
CONTRAPINO
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE
FECHADURA DA PORTA
TRAVA
PERFIL DE PROTECAO DE CANT

398
10 35 853 1

Pos. Item

Quantity Description

2
3
4
5
6
7
10

9942678
10289795
4330011
9949383
10412536
10025254

1
1
1
1
1
13
1

11
12
13
14
15

4229911
4000379
10113250
4229913
4600567

4
4
1
2
2

12.12.2013
245129

SIDE DOOR FRONT LEFT


ROD
WASHER ISO 7089 10 300HV
SPLIT PIN ISO 1234 3,2X 25 ST
INSULATING MAT
CLIP
DOOR LOCK

400
LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6
HEX NUT M6
LOCKING BAR
LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10
HEX NUT M10

R 954 C-HD 1128 37541


SIDE DOOR FRONT LEFT
PORTA LATERAL DIANTEIRA

Designao

Serie

PORTA LATERAL DIANTEIRA


HASTE
ARRUELA
CONTRAPINO
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
CLIPE
FECHO DA PORTA
ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA
TRAVA
ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA

399
99 47 961

Pos. Item
10
12
20
22

4229911
4000379
4229913
4600567

12.12.2013
195724

Quantity Description
4
4
2
2

LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6


HEX NUT M6
LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10
HEX NUT M10

R 954 C-HD 1128 37541


DOOR LOCK
FECHO DA PORTA

Designao

Serie

ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA

400
10 02 525 4

Pos. Item
10 4000746
20 7738704

12.12.2013
171757

Quantity Description
2 YOKE G 8X16
2 PIN 8X16

R 954 C-HD 1128 37541


GAS SPRING
MOLA A GS

Designao

Serie

TERMINAL GARFO
PINO

K
1

401
10 03 720 9

Pos. Item
10
12
20
22

4229911
4000379
4900093
4900125

12.12.2013
162461

Quantity Description
4
4
2
2

LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6


HEX NUT M6
LOCK WASHER 13/18X2,1 VS 12
HEX NUT M12

R 954 C-HD 1128 37541


DOOR LOCK
FECHADURA DA PORTA

Designao

Serie

ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA DE SEGURANA
PORCA SEXTAVADA

402
10 35 387 9

Pos. Item
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
18
20
25
30
31
35

10050113
10050115
10064339
9949077
9949078
9949436
10050119
10050121
9588724
7364949
7366851
7365430
10079761
10064353
10064359
226016702
226016702
10287248

12.12.2013
245408

Quantity Description
1
1
1
1
2
1
1
1
1
18
29
6
1
1
1
2.1m
1.9m
5

LOWER PROTECTIVE SHEET


LOWER PROTECTIVE SHEET
LOWER PROTECTIVE SHEET
PLATE
PLATE
PLATE
PLATE
PLATE
PLATE 4
BLANKING END M16X35 DAC
BLANKING END M10X20 DAC
BLANKING END M12X20 DAC
PLATE
PLATE
INSULATING MAT
SECTION
SECTION
MULTI-PLATE PLUG

R 954 C-HD 1128 37541


LOWER COVERING
TAMPAS INFERIORES

Designao

Serie

CHAPA DE PROTECAO INFERIO


CHAPA DE PROTECAO INFERIO
CHAPA DE PROTECAO INFERIO
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PLACA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PLACA
18268PLACA
MANTA DE ISOLAMENTO ACST
PERFIL DE PROTECAO DE CANT
PERFIL DE PROTECAO DE CANT
TAMPO

403
10 05 011 2

Pos. Item
10 10357979
20 10476169
21 10028013

12.12.2013
237868

Quantity Description
1 FIXING PARTS CAB

6
1 OPERATOR'S CAB
[GD 28722
]

405
4 HEX BOLT ISO 4017 M12X12 10.9 A3C

R 954 C-HD 1128 37541


OPERATOR'S CAB
CABINE DE OPERADOR

Designao

Serie

PECAS DE FIXACAO PARA A CA


CABINE DE OPERADOR

99999-

PARAFUSO SEXTAVADO

404
10 35 796 7

Pos. Item
10 10216362
20
30
40
50
60
70
80

12.12.2013
195412

Quantity Description
1 ET-CABIN
1 GLASS PANES

407
1 FRONT PANE TOP

411
1 FRONT WINDOW BOTTOM

409
1 DRIVER'S CAB DOOR

414
1 ELECTRICAL INSTALLATION

420
1 ASSY. PARTS

427
1 INTERNAL LINING

432

R 954 C-HD 1128 37541


OPERATOR'S CAB
CABINE DE OPERADOR

Designao

Serie

PEA REP.CABINE
VIDRO FIXO
PRA-BRISA SUPERIOR
PRA-BRISA INFERIOR
PORTA DA CABINE DO MOTORI
INSTALACAO ELETRICA
PEAS DE MONTAGEM
REVESTIMENTO INTERNO

405 (1/2)
10 47 616 9

Pos. Item
90 7028765

12.12.2013
195413

Quantity Description
3 THREADED INSERT

R 954 C-HD 1128 37541


OPERATOR'S CAB
CABINE DE OPERADOR

Designao

Serie

INSERTO DE ROSCA

406 (2/2)
10 47 616 9

Pos. Item
110
120
130
140
160
170

7030318
7028789
7028790
10358890
7028787
7028788

180 7029402
850 10039562

12.12.2013
188013

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

WINDOW GLASS
WINDOW GLASS
SEAL
ADDITIONAL KIT SIDE PANE
WINDOW GLASS
SEAL

408
1 GLUEING SET
1 LABEL EMERGENCY EXIT

R 954 C-HD 1128 37541


GLASS PANES
VIDRO FIXO

Designao

Serie

VIDRO
VIDRO
VEDAO
VIDRO
VEDAO
PLAQUETA SAIDA DE EMERGEN

407
70 28 767

Pos. Item
10 10471479
20 10471490
30 10429055

12.12.2013
163295

Quantity Description
1 SEAL
1 RUBBER BEADING
1 BUTT STRAP

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL
VEDAO

Designao

Serie

VEDAO
PERFIL DE ENCHIMENTO
TALA

408
70 28 788

Pos. Item
110 10035530
130 7028802
150 4066042
160 10289803

12.12.2013
191433

Quantity Description
1 FRONT WINDOW BOTTOM

410
2 SHEET
2 HEX BOLT ISO 4017 M8X25 10.9 A2C
2 WASHER ISO 7089 8 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


FRONT WINDOW BOTTOM
PRA-BRISA INFERIOR

Designao

Serie

PRA-BRISA INFERIOR
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

409
10 03 552 9

Pos. Item
111
112
120
140

7030040
7028800
7028801
7028803

12.12.2013
193971

Quantity Description
1
1
2
2

FRONT WINDOW BOTTOM


PROTECTION
HOLDER
SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


FRONT WINDOW BOTTOM
PRA-BRISA INFERIOR

Designao

Serie

PRA-BRISA INFERIOR
PROTEO
SUPORTE
VEDAO

410
10 03 553 0

Pos. Item
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
231
240
300
310
320
340

10289803
4119030
7028809
7028810
4000379
7019142
4002612
10289802
7020610
7028811
10027438
4002399
7028806
7028804
7028805
7028807

350 7028808
370 4066042
380 4062002

12.12.2013
186010

Quantity Description
6
2
4
2
2
1
2
2
2
1
2
2
1
1
1
1

WASHER ISO 7089 8 300HV


HEX NUT M8X1
ROLLER
METALASTIC BUFFER
HEX NUT M6
REAR-VIEW MIRROR
PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X20 4.8 H
WASHER ISO 7089 6 300HV
THREADED INSERT M6
SUNHALDE SET
-HOLDER
SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST3,5X16
GLAZING PROFILE
FRAME
WINDOW GLASS
LOCK,RIGHT HAND

412
1 LOCK,LEFT HAND

413
2 HEX BOLT ISO 4017 M8X25 10.9 A2C
2 HEX BOLT ISO 4017 M8X30 10.9 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


FRONT PANE TOP
PRA-BRISA SUPERIOR

Designao

Serie

ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
ROLETE
COXIM
PORCA SEXTAVADA
ESPELHO RETROVISOR
PARAFUSO
ARRUELA
INSERTO DE ROSCA
KIT DE MONTAGEM DO PARA-SO
-SUPORTE
PARAFUSO
PERFIL DE ENVIDRACAMENTO
MOLDURA
VIDRO
TRAVA DIREITA
TRAVA ESQUERDA
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO

411
70 28 759

Pos. Item
100
110 7028818
260
270
280
290

12.12.2013
186011

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

THREADED BAR
SPHERICAL KNOB
LOCKING BAR
PRESSURE SPRING
ROD
BUSHING

R 954 C-HD 1128 37541


LOCK,RIGHT HAND
TRAVA DIREITA

Designao

Serie

HASTE ROSCADA
BOTAO ESFERICO
TRAVA
MOLA DE PRESSO
HASTE
BUCHA

412
70 28 807

Pos. Item
100
110 7019167
260
270
280
290

12.12.2013
186012

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

THREADED BAR
SPHERICAL KNOB
LOCKING BAR
PRESSURE SPRING
ROD
BUSHING

R 954 C-HD 1128 37541


LOCK,LEFT HAND
TRAVA ESQUERDA

Designao

Serie

HASTE ROSCADA
BOTAO ESFERICO
TRAVA
MOLA DE PRESSO
HASTE
BUCHA

413
70 28 808

Pos. Item
110 7028842
120
130
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
275
280
300
310
320
330

10009014
10289795
4043000
7019801
7028838
4000381
10289803
7028839
10289803
4066042
7024438
7028836
7019154
7019155
7019153
7019156
10221073
10289802
4000379
7029433
7028837
7028833

12.12.2013
188014

Quantity Description
1 DOOR FRAME

416
1 SEAL
6 WASHER ISO 7089 10 300HV
6 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9
2 WASHER
1 BRACKET
4 HEX NUT M8
2 WASHER ISO 7089 8 300HV
1 SHEET
2 WASHER ISO 7089 8 300HV
2 HEX BOLT ISO 4017 M8X25 10.9 A2C
2 BODY-BOUND RIVET
1 LID
1 SEAL
1 SEAL
1 GRIP
1 PUSHER
1 IGNITION KEY
1 WASHER ISO 7089 6 300HV
1 HEX NUT M6
6 BLIND RIVET
1 PANELLING
1 LOCK

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVER'S CAB DOOR
PORTA DA CABINE DO MOTORISTA

Designao

Serie

MARCO DA PORTA
VEDAO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
ESTRIBO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
PLACA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
REBITE EXPANSIVO
TAMPA
VEDAO
VEDAO
MAANETA
BOTO
CHAVE DE IGNICAO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
REBITE CEGO
REVESTIMENTO
FECHADURA

414 (1/2)
70 28 769

Pos. Item
340
350
360
370
380
390
400
410
420

7028834
7019794
7019160
7020613
7020612
7028835
7028830
7028832
7028831

12.12.2013
186019

Quantity Description
1
2
1
1
2
1
1
1
1

ROD
LOCKING RING
SPOUT 6/10/13
SPOUT
RIVET
SPRING
WINDOW GLASS
SEAL
SLIDING WINDOW

417

R 954 C-HD 1128 37541


DRIVER'S CAB DOOR
PORTA DA CABINE DO MOTORISTA

Designao

Serie

HASTE
ANEL DE RETENO
LUVA
LUVA
REBITE
MOLA
VIDRO
VEDAO
VIDRO CORREDICO

415 (2/2)
70 28 769

Pos. Item
600
610
620
630
640

7028782
7743245
7028840
4900372
7029409

12.12.2013
186020

Quantity Description
1
2
2
2
2

FRAME
HYDRAULIC-TYPE LUBRICATING NIPDIN 7
PIN
DOWEL PIN ISO 8752 A 3 X 20 ST
HINGE

R 954 C-HD 1128 37541


DOOR FRAME
MARCO DA PORTA

Designao

Serie

MOLDURA
NIPLE DE LUBRIFICACAO CONIC
PINO
PINO ELSTICO
DOBRADICA

416
70 28 842

Pos. Item
500
510
520
530
540
550
560

7029418
7029420
7029421
4601376
7029422
7029423

570 7029424
580 4901473
590 7029425

12.12.2013
186024

Quantity Description
2
1
1
2
4
1
1

SEAL
FRAME
SHEET
GRIP
COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M5X30 4.
SHEET
GLASS PANE FRONT

418
1 GLASS PANE BEHIND

419
2 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M4X6 4.8
1 PROFILE

R 954 C-HD 1128 37541


SLIDING WINDOW
VIDRO CORREDICO

Designao

Serie

VEDAO
MOLDURA
PLACA
MAANETA
PARAFUSO ESCAREADO
PLACA
VIDRO DIANTEIRO
VIDRO TRASEIRO
PARAFUSO ESCAREADO
PERFIL

417
70 28 831

Pos. Item
10 10423838
20 10423840

12.12.2013
161196

Quantity Description

Designao

1 END PIECE
1 END PIECE

PECA FINAL
PECA FINAL

R 954 C-HD 1128 37541


GLASS PANE FRONT
VIDRO DIANTEIRO

Serie

418
70 29 423

Pos. Item
10 10423838
20 10423840

12.12.2013
161197

Quantity Description

Designao

1 END PIECE
1 END PIECE

PECA FINAL
PECA FINAL

R 954 C-HD 1128 37541


GLASS PANE BEHIND
VIDRO TRASEIRO

Serie

419
70 29 424

Pos. Item
110
130
140
150
160
170
180
182
190
210
220
230
240
250
260
270
340

7019171
6000167
10428776
10488089
4000381
7028855
6001556
10488090
7020608
7028856
4001645
408311008
7028768
7028812
10009079
10009023
4601386

12.12.2013
164274

Quantity Description
10
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
9
11
8
2
8

SPOUT 5/16/20
LIGHT BULB DIN 72601 K 24V 10 W
LIGHT
WIRE HARNESS - CABIN
HEX NUT M8
TOOTH LOCK WASHER
ANTENNA
ANTENNA CABLE
LID
SWITCH
WASHER ISO 7089 4 200HV
PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X14 4.8 H
HOLDER
HOLDER
SHEET METAL NUT
HOLDER
SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST3,5X16

R 954 C-HD 1128 37541


ELECTRICAL INSTALLATION
INSTALACAO ELETRICA

Designao

Serie

LUVA
LMPADA INCANDESCENTE
LUMINRIA
CHICOTE ELETRICO DA CABINE
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA DENTADA
ANTENA
CABO DE ANTENA
TAMPA
INTERRUPTOR
ARRUELA
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
PORCA DE CHAPA
SUPORTE
PARAFUSO

420 (1/3)
10 48 808 7

Pos. Item
370
380
390
400
410

7028870
4002612
10289802
7028765

Quantity Description
1
2
2
2
1

420

430 10290262
440 5618664

1
1

450
460
470
480
490
700
710
720
730
740
750
760
770
792
794

7028872
7024455
4600079
10289803
10044343
6200461
7017201
4600723
10289802
7028864
4000704
10289803
10009024
10044344
4002308

12.12.2013
195422

1
1
3
3
3
6m
1
2
2
8
3
3
1
1
1

SHEET
PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X20 4.8 H
WASHER ISO 7089 6 300HV
THREADED INSERT
WINDSHIELD WIPER

425
WIPPER MOTOR SET

423
LID
WATER BASIN

424
BRACKET
SEAL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x20 8.8 A2C
WASHER ISO 7089 8 300HV
THREADED INSERT
HOSE
NON-RETURN VALVE
PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X16 4.8 H
WASHER ISO 7089 6 300HV
TIE WRAP
HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
WASHER ISO 7089 8 300HV
EARTH CABLE
CABLE CLIP
PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X12 4.8 H

R 954 C-HD 1128 37541


ELECTRICAL INSTALLATION
INSTALACAO ELETRICA

Designao

Serie

PLACA
PARAFUSO
ARRUELA
INSERTO DE ROSCA
LIMPADOR DE PRA-BRISA

KIT DO MOTOR DO LIMPADOR


TAMPA
RESERVATORIO DE AGUA
ESTRIBO
VEDAO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
INSERTO DE ROSCA
MANGUEIRA
VALVULA DE RETENCAO
PARAFUSO
ARRUELA
AMARRA PARA CABOS
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
CABO MASSA
BRAADEIRA DE CABOS
PARAFUSO

421 (2/3)
10 48 808 7

Pos. Item
796 10289802

12.12.2013
195422

Quantity Description
1 WASHER ISO 7089 6 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


ELECTRICAL INSTALLATION
INSTALACAO ELETRICA

Designao

Serie

ARRUELA

422 (3/3)
10 48 808 7

Pos. Item
500
510
520
530
540
550
560
570
580
590
595

10290263
10290346
10290356
10290398
4000381
10289803
10216104
4065099
10289802
10291063
4001645

12.12.2013
195425

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
4
3
3
1
4

LID
GEARBOX
SHEET
WIPER MOTOR
HEX NUT M8
WASHER ISO 7089 8 300HV
SHEET-METAL SCREW ISO 7050 ST3,5X9,5
HEX BOLT ISO 4017 M6x16 8.8 A2C
WASHER ISO 7089 6 300HV
STOP PLUG
WASHER ISO 7089 4 200HV

R 954 C-HD 1128 37541


WIPPER MOTOR SET
KIT DO MOTOR DO LIMPADOR

Designao

Serie

TAMPA
REDUTOR
PLACA
MOTOR DO LIMPADOR
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PLUGUE DE FECHAMENTO
ARRUELA

423
10 29 036 3

K
2

Pos. Item
10 7025845

12.12.2013
189177

Quantity Description
1 LID

R 954 C-HD 1128 37541


WATER BASIN
RESERVATORIO DE AGUA

Designao

Serie

TAMPA

424
56 18 664

Pos. Item
600 7028869
610 10290361

12.12.2013
195424

Quantity Description
1 WIPER BLADE 800
1 WIPER ARM

426

R 954 C-HD 1128 37541


WINDSHIELD WIPER
LIMPADOR DE PRA-BRISA

Designao

Serie

PALHETA DO LIMPADOR
BRACO DO LIMPADOR

425
10 29 035 7

K
1

Pos. Item
620 10290360
650 7028867

12.12.2013
195423

Quantity Description
1 WIPER ARM
1 SPRAY NOZZLE

R 954 C-HD 1128 37541


WIPER ARM
BRACO DO LIMPADOR

Designao

Serie

BRACO DO LIMPADOR
ESGUICHO DO LIMPADOR

426
10 29 036 1

Pos. Item
100
110
120
130
140
150
160
170
180
190
200
210
240
250
260

7028894
7028893
10289803
4002534
7028891
7028890
7028892
7028810
4000381
10289803
4002850
10044354
7028912
10289804
7028895

12.12.2013
195430

Quantity Description
1
1
4
4
1
1
1
2
4
4
2
2
4
4
1

GUIDE
GUIDE
WASHER ISO 7089 8 300HV
HEX BOLT ISO 4017 M8X14 8.8 A2C
SEAL
SEAL
SEAL
METALASTIC BUFFER
HEX NUT M8
WASHER ISO 7089 8 300HV
COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M5X8 8.8
STOP PLUG
EYELET
WASHER ISO 7089 12 300HV
SHEET

R 954 C-HD 1128 37541


ASSY. PARTS
PEAS DE MONTAGEM

Designao

Serie

GUIA
GUIA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
VEDAO
VEDAO
VEDAO
COXIM
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
PARAFUSO ESCAREADO
PLUGUE DE FECHAMENTO
OLHAL
ARRUELA
PLACA

427 (1/4)
10 29 026 4

Pos. Item
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
450
460
470
480
490

7028898
10289804
9408711
7028896
7019167
7028919
4900372
7028901
7019122
7020611
7020612
7028899
4002612
10289802
7019165
7019164
4600783
4000379
10013965
7019129
7021047
10289802

12.12.2013
195431

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
1
4
8
1
1
1
4
2
1
1
4

SHEET 10X20X25
WASHER ISO 7089 12 300HV
BRACKET
CLOSING PIN
SPHERICAL KNOB
LEVER
DOWEL PIN ISO 8752 A 3 X 20 ST
SPRING
BUSHING
SHEET 3X20X37
RIVET
PLASTIC TUBE
PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X20 4.8 H
WASHER ISO 7089 6 300HV
PROTECTING CAP
DOOR STOPPER
HEX NUT M8
HEX NUT M6
WASHER
METALASTIC BUFFER
METALASTIC BUFFER
WASHER ISO 7089 6 300HV

R 954 C-HD 1128 37541


ASSY. PARTS
PEAS DE MONTAGEM

Designao

Serie

PLACA
ARRUELA
PROTECAO
PINO DE FECHAMENTO
BOTAO ESFERICO
ALAVANCA
PINO ELSTICO
MOLA
BUCHA
PLACA
REBITE
TUBO DE PLASTICO
PARAFUSO
ARRUELA
CAPA DE PROTECAO
LIMITADOR DA PORTA
PORCA SEXTAVADA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
COXIM
COXIM
ARRUELA

428 (2/4)
10 29 026 4

Pos. Item

Quantity Description

500
510
520
530
540
550
560
570
580
590
600
610

10289804
4600184
10490894
4066098
10289795
10220397
7028910
240127002
10298669
10289795
4001696
10044353

2
2
1
2
2
7
1
3
1
1
1
1

620
621
622
630
640
650
660
670
680
690
700
720
730

7028909
10039678
408252101
10035322
7019131
7028908
10220138
7028907
7028906
10020982
7020615
7020616
10009025

1
2
4
2
1
5
5
5
5
1
6
1
1

12.12.2013
195432

WASHER ISO 7089 12 300HV


HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C
HANDLE
HEX BOLT ISO 4017 M10X30 10.9 A3C
WASHER ISO 7089 10 300HV
STOP PLUG GPN 350
PROTECTION GUARD
COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M6X12 8.
HANDLE BEHIND
WASHER ISO 7089 10 300HV
HEX BOLT ISO 4017 M10X20 10.9 A3C
OUTSIDE MIRROR

431
SUNHALDE SET
HOLDER
SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST2,9X6,5
SHEET-METAL SCREW ISO 7050 ST3,5X13 S
COAT HOOK
CAP NUT
WASHER
SPACER BUSH
SPOUT
CAB ROOF
STOP PLUG
STOP PLUG
HANDLE

R 954 C-HD 1128 37541


ASSY. PARTS
PEAS DE MONTAGEM

Designao

Serie

ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
MAANETA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PLUGUE DE FECHAMENTO
CHAPA DE PROTECAO
PARAFUSO ESCAREADO
MACANETA TRAZEIRA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
ESPELHO EXTERNO
KIT DE MONTAGEM DO PARA-SO
SUPORTE
PARAFUSO
PARAFUSO
CABIDE
PORCA DE COBERTURA
ARRUELA
BUCHA DISTANCIADORA
LUVA
AVANCO DO TETO DA CABINE
PLUGUE DE FECHAMENTO
PLUGUE DE FECHAMENTO
MAANETA

429 (3/4)
10 29 026 4

Pos. Item
740
750
760
770
790
800
810
820

4066098
10289795
10289804
4066122
10291064
10290260
10220139
10000286

12.12.2013
195432

Quantity Description
2
2
1
1
1
2
2
2

HEX BOLT ISO 4017 M10X30 10.9 A3C


WASHER ISO 7089 10 300HV
WASHER ISO 7089 12 300HV
HEX BOLT ISO 4017 M12X35 10.9 A3C
HANDLE
SHEET METAL NUT
SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,2X22
STOP PLUG

R 954 C-HD 1128 37541


ASSY. PARTS
PEAS DE MONTAGEM

Designao

Serie

PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
MAANETA
PORCA DE CHAPA
PARAFUSO
PLUGUE DE FECHAMENTO

430 (4/4)
10 29 026 4

Pos. Item
810 7019140
820 7019141

12.12.2013
186041

Quantity Description
2 OUTSIDE MIRROR 243X155
1 MIRROR SUPPORT

R 954 C-HD 1128 37541


OUTSIDE MIRROR
ESPELHO EXTERNO

Designao

Serie

ESPELHO EXTERNO
BRACO DO ESPELHO

431
10 04 435 3

Pos. Item

Quantity Description

100
110
120
130
140
150
160
170
175
180
190
200
210
220
230
250

10044356
4600305
4635258
7028940
10009132
10009193
10044360
4635258
4002456
4002401
7028941
7024438
10290359
10217034
10290261
10470128

12
12
12
1
1
1
1
10
2
10
10
12
1
1
1
1

260
270
280
284
285
286

4901294
10023245
7029433
10455060
7618883
10215970

6
6
12
1
1
4

12.12.2013
164275

SHEET METAL NUT


WASHER 5 200HV
SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X16
COVER
COVER
COVER UPPER RIGHT
LID
SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X16
SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,8X25
COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X12 4.
SHEET METAL NUT ST4,8
BODY-BOUND RIVET
COVERS
COVERS
ABSORPTION PANEL
CASING, CPL

434
COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X16 4.
ROSE
BLIND RIVET
COVERS
BLANK LID
FIXING SCREW

R 954 C-HD 1128 37541


INTERNAL LINING
REVESTIMENTO INTERNO

Designao

Serie

PORCA DE CHAPA
ARRUELA
PARAFUSO
TAMPA
TAMPA
TAMPA DIREITA SUPERIOR
TAMPA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO ESCAREADO
PORCA DE CHAPA
REBITE EXPANSIVO
REVESTIMENTO
REVESTIMENTO
PLACA DE ISOLAMENTO
PARAFUSO ESCAREADO
ARRUELA
REBITE CEGO
REVESTIMENTO
TAMPA CEGA
PARAFUSO DE FIXACAO

432 (1/2)
10 48 808 8

Pos. Item
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
490
500
510
520

10009181
10009183
10014497
4600723
4600198
7020610
7024446
7024447
7028950
7028951
10009188
7028953
4600580
10289802
10044359
10009189
10009027
4600198
4635344
10009201
10024192
10289996
10289997

12.12.2013
195439

Quantity Description
1
1
1
4
4
2
4
8
2
1
1
2
6
6
1
4
2
2
2
1
1
1
1

ABSORPTION PANEL
CHANNEL REAR LEFT
CHANNEL REAR RIGHT
PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X16 4.8 H
WASHER 6 200HV
THREADED INSERT M6
AIR FEED-THROUGH
SCREW
AIR NOZZLE
AIR FILTER
LID
SEAL
PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X25 4.8 H
WASHER ISO 7089 6 300HV
THREADED INSERT
SHEET METAL NUT
SEAL
WASHER 6 200HV
PAN-HEAD SCREW DIN 7985 M6X25 8.8 H
PARTITION
CHANNEL
MAT
MAT

R 954 C-HD 1128 37541


INTERNAL LINING
REVESTIMENTO INTERNO

Designao

Serie

PLACA DE ISOLAMENTO
PARAFUSO
ARRUELA
INSERTO DE ROSCA
PASSAGEM DE AR
PARAFUSO
INJETOR DE AR
FILTRO DE AR
TAMPA
VEDAO
PARAFUSO
ARRUELA
INSERTO DE ROSCA
PORCA DE CHAPA
VEDAO
ARRUELA
PARAFUSO
PAREDE DIVISRIA
CONDUTOR DE AR
ESTEIRA
ESTEIRA

433 (2/2)
10 48 808 8

Pos. Item
1 7373592
2
3 10470127

12.12.2013
163183

Quantity Description
4 CLAMP
1 PANELLING
4 RIVET

R 954 C-HD 1128 37541

Designao

Serie

GRAMPO
REVESTIMENTO
REBITE

434

CASING, CPL
10 47 012 8

Pos. Item
7 989150801
10 9941040
11 9941040
12 9948251
15 10048246
15 11102786
20 9948254
21 10289802
22 4901159
25 11102662
27 10051599
32 10049073
70 7001877

12.12.2013
283245

Quantity Description
1 CODING PLUG
1 FLOODLIGHT INSTALLATION

437
1 FLOODLIGHT INSTALLATION

437
1 WIRING HARNESS ROTATING DECK
1 HEAD LIGHT + HORN INSTALLATION

438
1 HEAD LIGHT + HORN INSTALLATION

439
1 ELECTRIC BOX CPL.

441
4 WASHER ISO 7089 6 300HV
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X30 10.9 A2
1 BATTERY INSTALLATION

444
1 WIRING HARNESS HYDRAULIC TANK
1 CONSOLE
75 TIE WRAP

R 954 C-HD 1128 37541


ELECTRICAL SYSTEM
INSTALAO ELTRICA

Designao

Serie

PLUG ELETRICO CODIFICADO


FAROL CPL - INSTALAO

FAROL CPL - INSTALAO

CHICOTE ELETRICO
FAROL E BUZINA INSTALACAO

-99998

FAROL E BUZINA INSTALACAO

99999-

CAIXA ELTRICA COMPLETA


ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
BATERIA - INSTALACAO
CHICOTE ELETRICO
SUPORTE
AMARRA PARA CABOS

435 (1/2)
10 35 814 1

Pos. Item
106
110
112
113
115
120
122
125
130
134
138
154
158
203
205
206
208
250
251
260
280
330
331

7381565
7381628
7002957
7362734
7362603
7362665
7381630
7008622
7364299
7366260
7362551
4001645
10289803
404200701
4601375
4600048
4000381
4902231
10289803
7361965
10041876
6905671
6203497

12.12.2013
283246

Quantity Description
9
14
1
6
3
5
3
2
4
1
1
4
51
4
17
2
50
3
3
17
1
1
16

CLAMP DIN 3016 D1- 6 X 20 W1-2-CR


CLAMP DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-MVQ
CLAMP DIN 3016-1 D1 12X20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016 D1- 13 X 20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016 D1- 20 X 20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-MVQ
CLAMP DIN 3016 D1- 25 X 20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016-1 D1 30X20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR
CLAMP DIN 3016 D1- 38 X 20 W1-2-CR
WASHER ISO 7089 4 200HV
WASHER ISO 7089 8 300HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x20 8.8 A2C
COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M5X10 4.
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X16 8.8 A2C
HEX NUT M8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X16 10.9 A2
WASHER ISO 7089 8 300HV
LOCK WASHER
HOLDER
HOLDER
FASTENER F.DT STECKER

R 954 C-HD 1128 37541


ELECTRICAL SYSTEM
INSTALAO ELTRICA

Designao

Serie

BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO ESCAREADO
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
ARRUELA DE SEGURANA
SUPORTE
SUPORTE
ELEMENTO DE FIXACAO

436 (2/2)
10 35 814 1

Pos. Item
2 10007848
3 6200685
6 4901530

12.12.2013
212020

Quantity Description

Designao

Serie

1 WORK LIGHT
FAROL DE TRABALHO
2 LIGHT BULB
LMPADA INCANDESCENTE
2 SELF-TAPPING SCREW AEHNL.DIN 7516 AE PARAFUSO AUTO-ATARRAXANT

R 954 C-HD 1128 37541


FLOODLIGHT INSTALLATION
FAROL CPL - INSTALAO

437
99 41 040

Pos. Item
2 10045530
5
7
8
9
10
11

6200685
10048247
6205045
4001696
4229913
10280390

12.12.2013
243479

Quantity Description
2 WORK LIGHT

440
2 LIGHT BULB
1 WIRING HARNESS HEAD LIGHT
1 SUPERTONE HORN
1 HEX BOLT ISO 4017 M10X20 10.9 A3C
1 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10
1 PRESSURE TRANSMITTER

R 954 C-HD 1128 37541


HEAD LIGHT + HORN INSTALLATION
FAROL E BUZINA INSTALACAO

Designao

Serie

FAROL DE TRABALHO
LMPADA INCANDESCENTE
CHICOTE ELETRICO FAROL
BUZINA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
TRANSDUTOR DE PRESSO

438
10 04 824 6

Pos. Item
2 10045530
5
7
8
9
10
11
12
13
14

6200685
10048247
6205045
4001696
4229913
10280390
7372371
7410555
7368171

12.12.2013
155220

Quantity Description
2 WORK LIGHT

440
2 LIGHT BULB
1 WIRING HARNESS HEAD LIGHT
1 SUPERTONE HORN
1 HEX BOLT ISO 4017 M10X20 10.9 A3C
1 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10
1 PRESSURE TRANSMITTER
1 SCREW FITTING GZ 8S
1 SCREW EXTENSION TUBE
1 SCREW FITTING WH 8S

R 954 C-HD 1128 37541


HEAD LIGHT + HORN INSTALLATION
FAROL E BUZINA INSTALACAO

Designao

Serie

FAROL DE TRABALHO
LMPADA INCANDESCENTE
CHICOTE ELETRICO FAROL
BUZINA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
TRANSDUTOR DE PRESSO
REDUO
BOCAL ROSCADO
REDUO

439
11 10 278 6

Pos. Item
10 4002838
11 6200685
12 10286644

12.12.2013
249292

Quantity Description
4 SHEET-METAL SCREW DIN 7981 ST3,9X50
1 LIGHT BULB
1 HEAD LIGHT INSERT

R 954 C-HD 1128 37541


WORK LIGHT
FAROL DE TRABALHO

Designao

Serie

PARAFUSO
LMPADA INCANDESCENTE
FAROL

440
10 04 553 0

Pos. Item
2 9947707
3

12.12.2013
243430

Quantity Description
1 ELECTRIC BOX E50
1 ELECTRICAL SYSTEM E50

442

R 954 C-HD 1128 37541


ELECTRIC BOX CPL.
CAIXA ELTRICA COMPLETA

Designao

Serie

CAIXA ELETRICA
INSTALAO ELTRICA

441
99 48 254

Pos. Item
3
4
5
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29

9947713
4229911
4902252
6204241
6905277
7369776
7026772
9929151
9949750
10009888
4600305
4042062
6202944
10012172
6203687
6001472
4901513
6000783
7016412
4600337
4001645
6001474

12.12.2013
243431

Quantity Description
1
6
6
1
1
1
1
1
1
2
4
4
1
2
1
1
5
2
4
4
4
10

SUBPLATE
LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X12 10.9 A2
PIN HOUSING HD 9-POL 100/60/25A 1500V
COUNTER NUT UNEF1 11/16X18
WASHER
SEAL
WIRING HARNESS ELECTRIC BOX E50
WIRING HARNESS ELECTRIC BOX E50
PERFORMANCE RELAY
WASHER 5 200HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x16 8.8 A2C
CABLE PROTECTION SWITCH
POWER SAFETY SWITCH
CABLE PROTECTION SWITCH
FUSE CARTRIDGE 20A 32 C
FUSE CARTRIDGE C 7,5A 32/56 FKS
BLADE-TYPE ELECT. FUSE SOCKET
HEX SPACER PIN M4X8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x16 8.8 A2C
WASHER ISO 7089 4 200HV
GANTRY 2 FACH

R 954 C-HD 1128 37541


ELECTRICAL SYSTEM E50
INSTALAO ELTRICA E50

Designao

Serie

PLACA DE MONTAGEM
ARRUELA DE SEGURANA
PARAFUSO CILNDRICO
CARCAA DE CONECTOR EL
CONTRA-PORCA
ARRUELA
VEDAO
CHICOTE ELETRICO
CHICOTE ELETRICO
RELE DE POTENCIA
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
DISJUNTOR ELTRICO
DISJUNTOR
DISJUNTOR ELTRICO
FUSVEL TIPO CARTUCHO
FUSVEL TIPO CARTUCHO
CAIXA DE FUSIVEIS CHATOS
PINO DISTANCIADOR HEXAGO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PONTE (JUMPER)

442 (1/2)
99 47 695

Pos. Item
30
31
32
33
34
40
45
46
50
60
61
65
130
970
978

10048398
4001596
10289802
4000417
4000466
9948149
4901651
4229911
602514201
9007585
9928891
4980801
6001921
6002816
6001681

12.12.2013
243432

Quantity Description
1
4
4
2
2
1
1
1
4
1
1
1
2
4
4

ELECTRIC BOX MOUNTING PARTS


CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X16 10.9 A2
WASHER ISO 7089 6 300HV
HEX BOLT ISO 4017 M5x12 8.8 A2C
HEX NUT M5
ELECTRIC BOX MOUNTING PARTS
HEX NUT M6
LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6
STOPPER PLUG M20X1,5
LABEL
ADHESIVE FOIL
COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M5X12 1
RELAY
RELAY HEADER
CONNECTOR BASE

R 954 C-HD 1128 37541


ELECTRICAL SYSTEM E50
INSTALAO ELTRICA E50

Designao

Serie

PEAS MONTAGEM QUADRO EL


PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA
PEAS MONTAGEM QUADRO EL
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA DE SEGURANA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ETIQUETA
ADESIVO
PARAFUSO ESCAREADO
RELE
BASE DE RELE
BASE DE SOQUETE

443 (2/2)
99 47 695

Pos. Item

Quantity Description

2
8
10
13
15
17
19
20

613200116
4000383
10289795
9949978
9927341
9948824
10052700
10012119

2
8
12
1
1
1
1
1

21
23
24
25
27
30
31
45
46
47

9686191
4901217
10289803
4000381
7362602
4000381
10289803
9560855
9006346
4600579

1
2
2
4
14
14
14
2
4
4

12.12.2013
243285

BATTERY DRY CHARGED


HEX NUT M10
WASHER ISO 7089 10 300HV
BATTERY CONNECTION CABLE
WIRING HARN.BATTERY SHUT-OFF
WIRING HARN.BATTERY-STARTER
WIRING HARNESS SHUT-OFF/MASS
BATTERY MAIN SWITCH

445
WIRING HARNESS S9/S9
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2
WASHER ISO 7089 8 300HV
HEX NUT M8
CLAMP DIN 3016 D1- 18 X 20 W1-2-CR
HEX NUT M8
WASHER ISO 7089 8 300HV
COUNTER BRACKET
THREADED BAR
HEX NUT M10

R 954 C-HD 1128 37541


BATTERY INSTALLATION
BATERIA - INSTALACAO

Designao

Serie

BATERIA SECA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
CABO DE LIGACAO DA BATERIA
CHICOTE ELETRICO DA BATERI
CHICOTE ELETRICO
CHICOTE ELETRICO CHAVE-TE
INTERRUPTOR PRINCIPAL BATE
CHICOTE ELETRICO S9/S9
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
BRAADEIRA
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
CONTRA-APOIO
HASTE ROSCADA
PORCA SEXTAVADA

444
11 10 266 2

K
1

Pos. Item
2 10024214

12.12.2013
241009

Quantity Description
1 SWITCH LEVER

R 954 C-HD 1128 37541


BATTERY MAIN SWITCH
INTERRUPTOR PRINCIPAL BATERIA

Designao

Serie

ALAVANCA DE MUDANCAS

445
10 01 211 9

Pos. Item
5 10358143
10 10049616

12.12.2013
245706

Quantity Description
1 AIR CONDITION HOSES INSTALLAT.

447
1 DRIER INSTALLATION

448

R 954 C-HD 1128 37541


AIR CONDITION HOSES INSTALLAT.
MAGUEIRAS DO AR-CONDICIONADO

Designao

Serie

MAGUEIRAS DO AR-CONDICION
SECADOR - INSTALACAO

446
10 35 814 2

Pos. Item
10 10101305
12 10101313
14
16
20
21
22
23
24
25
26
27
30
32
33
40
41
42
45
46
47

10101314
10101307
7362547
7362602
7362665
9989595
4043090
7362665
4901217
4000381
7366260
4600048
4229911
248016802
7401349
4600335
9573442
4043082
4000779

12.12.2013
245705

Quantity Description
1 HOSE
1 HOSE

450
1 HOSE
1 HOSE
1 CLAMP DIN 3016 D1- 24 X 20 W1-2-CR
10 CLAMP DIN 3016 D1- 18 X 20 W1-2-CR
3 CLAMP DIN 3016 D1- 20 X 20 W1-2-CR
2 DISTANCE TUBE
3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X60 10.9 A2
4 CLAMP DIN 3016 D1- 20 X 20 W1-2-CR
7 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X25 10.9 A2
6 HEX NUT M8
3 CLAMP DIN 3016 D1- 34 X 20 W1-2-CR
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X16 8.8 A2C
1 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6
6 CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 3 G 20 20 PP SW
3 LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN
3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X45 10.9 A2
1 ANGLE
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2
1 WASHER A 8 200HV

R 954 C-HD 1128 37541


AIR CONDITION HOSES INSTALLAT.
MAGUEIRAS DO AR-CONDICIONADO

Designao

Serie

MANGUEIRA
MANGUEIRA

1
1

MANGUEIRA
MANGUEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
BRAADEIRA
TUBO DISTANCIADOR
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
BRAADEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE SEGURANA
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
CANTONEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA

1
1

447
10 35 814 3

Pos. Item
5 10292660
10 4900605
11 4229911

12.12.2013
245704

Quantity Description
1 UNIT RECEIVER-DRYER
[810035 0009
]

449
4 HEX BOLT ISO 4017 M6x12 8.8 A2C
4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6

R 954 C-HD 1128 37541


DRIER INSTALLATION
SECADOR - INSTALACAO

Designao

Serie

SECADOR COLETOR
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA

448
10 04 961 6

Pos. Item
1 5611990
2 10292659

12.12.2013
182002

Quantity Description
1 RECEIVER-DRIER
1 PRESSURE SWITCH

R 954 C-HD 1128 37541


UNIT RECEIVER-DRYER
SECADOR COLETOR

Designao

Serie

COLETOR-SECADOR
INTERRUPTOR DE PRESSAO

449
10 29 266 0

Pos. Item
10 10015404
20 5610999

12.12.2013
189966

Quantity Description
1 BLANKING PLUG
2 O-RING 10,82X1,78

R 954 C-HD 1128 37541


HOSE
MANGUEIRA

Designao

Serie

TAMPO
ANEL-O

450
10 10 131 3

Pos. Item
2

Quantity Description
1 FIXING PARTS FUEL TANK

453
1 FUEL TANK
[04
]
1 FUEL TANK FOR EXCHANGE
1 FUEL LEVEL TRANSMITTER
1 RUBBER GASKET
6 HEX BOLT ISO 4017 M6X16 10.9 A2C
6 WASHER ISO 7089 6 300HV
1 LOCKABLE TANK CAP

335
1 FILLER SIEVE
1 HEX BOLT ISO 4017 M10X35 10.9 A3C
1 HEX NUT M10
2 WASHER ISO 7089 10 300HV
1 SUPERTONE HORN
1 LID
1 O-RING DIN 3771 129,77X3,53
6 HEX BOLT ISO 4017 M8x16 8.8 A2C
6 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8

3
4
5
6
7
8
15

10071085
10285669
7001386
4901607
10289802
7414913

20
28
29
30
32
35
36
37
38

10296919
4001246
4000383
10289795
6204593
9767890
7380073
4900188
423910801

12.12.2013
245002

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL TANK ASSY.
TANQUE COMBUSTIVEL INSTALACAO

Designao

Serie

FIXACAO TANQUE DE COMBUS


TANQUE DE COMBUSTVEL

17393-

TANQUE COMBUSTIVEL REPOSI 17393SENSOR NVEL DE COMBUSTVE


VEDAO DE BORRACHA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
FECHO DO TANQUE
FILTRO TIPO PENEIRA
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
BUZINA
TAMPA
ANEL-O
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA

451 (1/2)
90 18 419

Pos. Item

Quantity Description

40
41
42
43
45

10067706
7380073
4900188
423910801
5004624

1
1
6
6
1

48
50
53
55
60

7361961
7363408
7363177
7363717
226016702

1
1
1
1
0.3m

12.12.2013
245886

LID
O-RING DIN 3771 129,77X3,53
HEX BOLT ISO 4017 M8x16 8.8 A2C
LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8
OIL DRAIN PLUG M 30 1,5

491
SCREW PLUG VSTI M22X1,5
STOP PLUG
SCREW PLUG VSTI
SCREW PLUG
SECTION

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL TANK ASSY.
TANQUE COMBUSTIVEL INSTALACAO

Designao

Serie

TAMPA
ANEL-O
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
VLVULA DE DRENAGEM
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PLUGUE DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PERFIL DE PROTECAO DE CANT

452 (2/2)
90 18 419

Pos. Item
2 10425597
3 10425595
5 4600222

12.12.2013
245001

Quantity Description
2 HEX BOLT ISO 4014 M20X180 10.9 FLZN
1 HEX BOLT ISO 4014 M20X150 10.9 FLZN
3 WASHER 20 300-370HV

R 954 C-HD 1128 37541


FIXING PARTS FUEL TANK
FIXACAO TANQUE DE COMBUSTIVEL

Designao

Serie

PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

453
90 18 426

Pos. Item
6
9
12

12.12.2013
201495

Quantity Description
2 SEALING RING
2 SUPPORTING RING
2 SEALING RING

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT F.PUMP
KIT DE VEDACAO DA BOMBA

Designao

Serie

ANEL DE VEDAO
ANEL DE APOIO
ANEL DE VEDAO

454
70 10 596

Pos. Item
2 10498023
5 9937333
8
9
10
11
12
13
14

9892073
6204631
4001907
7030263
7030263
7030263
7030263

12.12.2013
279286

Quantity Description
1 COUNTERWEIGHT 9T
[LS068/ML05/13
]
1 FIXING PARTS

456
2 PLATE
2 REAR REFLECTOR D196X88 ROT
4 SELF-TAPPING SCREW DIN 7516 AE M5X16
1 PROFILE
1 PROFILE
1 PROFILE
1 PROFILE

R 954 C-HD 1128 37541


COUNTERWEIGHT INSTALLATION
INSTALAO DO CONTRAPESO

Designao

Serie

CONTRAPESO
PECAS FIXACAO PARA CONTR
PLACA
REFLETOR LUMINOSO
PARAFUSO AUTO-ATARRAXANT
PERFIL
PERFIL
PERFIL
PERFIL

455
10 49 801 8

Pos. Item
2 9698698
3 10425709
5 4900581

12.12.2013
245845

Quantity Description
2 CENTERING PIN
4 HEX BOLT ISO 4014 M36X320 10.9 FLZN
4 WASHER DIN 6916 37 DAC

R 954 C-HD 1128 37541


FIXING PARTS
PECAS FIXACAO PARA CONTRAPESO

Designao

Serie

PINO DE CENTRAGEM
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA

456
99 37 333

K
1

Pos. Item
5 10848562
10 10009239
20 8501565
50 10451202

12.12.2013
267345

Quantity Description
1 TOOL EQUIPMENT

458
1 FILLING PUMP
1 PASTE
1 EXTRACTOR

R 954 C-HD 1128 37541


TOOL EQUIPMENT
KIT DE FERRAMENTAS

Designao

Serie

KIT DE FERRAMENTAS
BOMBA DE ENCHIMENTO
PASTA
FERRAMENTA DE EXTRAO

457
10 08 428 6

Pos. Item
10
22
24
26
28
30
32
34
38
48
50
51
52
54
60
64
70
80
82
84
86
90
92
94
96
98

7016002
11162163
11162164
11162165
11162167
11162169
11162170
11162171
11162173
11162174
11162175
11162177
11162178
11162179
11162097
11162099
11162100
11162101
11162111
11162119
11162120
11162121
11162122
11162123
11162124
11162125

12.12.2013
265381

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

TOOL BOX
DOUBLE-HEADED SPANNER SW8 X 9 DIN 3
DOUBLE-HEADED SPANNER SW10 X 11 DIN
DOUBLE-HEADED SPANNER SW12 X 13 DIN
DOUBLE-HEADED SPANNER SW14 X 15 DIN
DOUBLE-HEADED SPANNER SW16 X 17 DIN
DOUBLE-HEADED SPANNER SW18 X 19 DIN
DOUBLE-HEADED SPANNER SW22 X 24 DIN
DOUBLE-HEADED SPANNER SW27 X 30 DIN
SINGLE-END SPANNER SW32 DIN 894
SINGLE-END SPANNER SW36 DIN 894
SINGLE-END SPANNER SW41 DIN 894
SINGLE-END SPANNER SW46 DIN 894
SINGLE-END SPANNER SW50 DIN 894
DOUBLE RING SPANNER SW10X13 DIN 838
DOUBLE RING SPANNER SW16X18 DIN 838
DOUBLE RING SPANNER SW24X30 DIN 838
ANGLE SCREW DRIVER 3X66 ISO 2936
ANGLE SCREW DRIVER 4X74 ISO 2936
ANGLE SCREW DRIVER 5X85 ISO 2936
ANGLE SCREW DRIVER 6X186
ANGLE SCREW DRIVER 8X208
ANGLE SCREW DRIVER 10X234
ANGLE SCREW DRIVER 12X137 ISO 2936
ANGLE SCREW DRIVER 14X154 ISO 2936
ANGLE SCREW DRIVER 17X168 ISO 2936
R 954 C-HD 1128 37541
TOOL EQUIPMENT
KIT DE FERRAMENTAS

Designao

Serie

CAIXA DE FERRAMENTAS
CHAVE FIXA DUPLA
CHAVE FIXA DUPLA
CHAVE FIXA DUPLA
CHAVE FIXA DUPLA
CHAVE FIXA DUPLA
CHAVE FIXA DUPLA
CHAVE FIXA DUPLA
CHAVE FIXA DUPLA
CHAVE DE BOCA SIMPLES
CHAVE DE BOCA SIMPLES
CHAVE DE BOCA SIMPLES
CHAVE DE BOCA SIMPLES
CHAVE DE BOCA SIMPLES
CHAVE ESTRELA DUPLA
CHAVE ESTRELA DUPLA
CHAVE ESTRELA DUPLA
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN
CHAVE ALLEN

458 (1/2)
10 84 856 2

Pos. Item
110
112
114
120
130
140
150
165
170
175
180

11162126
11162132
11162133
11162134
11162135
7900280
7900836
3001289
9103255
7361276
9358137

200 10359147

12.12.2013
265382

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

SLOTTE SCREW DRIVER 5.5X200


SCREWDRIVER 2X210
SLOTTE SCREW DRIVER 10X300
COMBI PLIERS
ENGINEER'S HAMMER 1500
LEVER TYPE HAND GREASE GUN
NOZZLE PIPE
WEDGE DRIVE OUT
DRIVE-SCREW M36
MOUNTING PIN
OIL DRAIN HOSE

460
1 GRIP SW9,12,14,17 GEKROEPFT

R 954 C-HD 1128 37541


TOOL EQUIPMENT
KIT DE FERRAMENTAS

Designao

Serie

CHAVE DE FENDAS PHILLIPS


ALICATE UNIVERSAL
MARTELO DE PENA
PISTOLA GRAXA MANUAL COM
TUBO INJETOR
SACA-PINOS CONICO
PARAFUSO DE PERCUSSO M3
SACA PINO
MANGUEIRA ESCOAMENTO OLE
MAANETA

459 (2/2)
10 84 856 2

Pos. Item
1 7402657
2 7402658
3 11347332

12.12.2013
201548

Quantity Description
1 HOSE SECTION
1m OIL DRAIN HOSE DN18X3
1 2-LUG LOSE CLIP 25 23-27

R 954 C-HD 1128 37541


OIL DRAIN HOSE
MANGUEIRA ESCOAMENTO OLEO

Designao

Serie

TERMINAL PARA MANGUEIRA


MANGUEIRA ESCOAMENTO OLE
BRAADEIRA ROSCADA C/2OR

460
93 58 137

K
1

Pos. Item

Quantity Description

2
3
4
7
8
10

10358526
4042035
10289804
4000704
4000779
10372836

1
4
4
2
2
1

11
12
20
21
22
23
30

4000704
423910801
7371845
7005028
4000704
423910801
10070633

4
4
1
1
2
2
1

12.12.2013
155014

HANDLE
CYL HEAD STUD ISO 4762 M 12 X 45 8.8 A3
WASHER ISO 7089 12 300HV
HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
WASHER A 8 200HV
LID

462
HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8
MIRROR SUPPORT
MIRROR TOP PART
HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8
PLATE

R 954 C-HD 1128 37541


OUTSIDE MIRROR ASSEMBLY
ESPELHO EXTERNO - INSTALACAO

Designao

Serie

MAANETA
PARAFUSO CILINDRICO
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
SUPORTE DO ESPELHO
PARTE SUPERIOR DO ESPELHO
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA
PLACA

461
10 35 852 5

Pos. Item
2
3 10353879
4
5
6
7
8
10
11
12

5004748
10368556
10079279
4000779
4000704
9945189
7363743
10005440

12.12.2013
266689

Quantity Description
1 LID
1 DOOR LOCK

402
2 BUFFER
1 LOCKING BAR
1 LOCKING BAR
2 WASHER A 8 200HV
2 HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
1 ROD
1 TOOTH LOCK WASHER
2 GREASE NIPPLE AEHNL.DIN 71412 A M10X

R 954 C-HD 1128 37541


LID
TAMPA

Designao

Serie

TAMPA
FECHADURA DA PORTA
COXIM GMT
TRAVA
TRAVA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
HASTE
ARRUELA DENTADA
NIPLE DE GRAXA

462
10 37 283 6

Pos. Item
3
4
9
10
11
12
13
14
15
16

4900053
934430516
10080119
10080120
10080121
10080122
9949756
10080123
10070309
9949751

12.12.2013
155007

Quantity Description
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1

BLIND RIVET
TYPEPLATE LFR (PORT)
STICKER
STICKER
STICKER
STICKER
STICKER
STICKER
LUBRICATION DIAGRAM
STICKER

R 954 C-HD 1128 37541


SIGNS
PLAQUETAS

Designao

Serie

REBITE CEGO
PLAQUETA DE TIPO LFR
ETIQUETA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
PLANO DE LUBRIFICACAO
ETIQUETA ADESIVA

463 (1/3)
10 35 804 3

Pos. Item
20
22
30
35
36
40
45
47
50
52

7366794
10092123
11004408
10386774
10015928
9402376
9402377
9909254
9910464
9619934

12.12.2013
256168

Quantity Description
5
1
1
1
1
4
2
1
2
1

PROHIBITION SIGN
CONTROL PLATE
STICKER 132mmX115mm
LOADING SHEME UPPERCARRIAGE
SIGN WAXOYL
REFERENCE PLATE
REFERENCE PLATE
NAMEPLATE REMOTE START 80mmX120m
DANGER SIGN DANGER SPOT 200mmX17
SIGN MOTORSTILLSTAND 120mmX60mm

R 954 C-HD 1128 37541


SIGNS
PLAQUETAS

Designao

Serie

PLACA DE PROIBICAO
PLACA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
ESQUEMA DE TRANSPORTE
PLACA
PLACA INDICAO-PONTO AM
PLACA INDICAO-PONTO IAM
PLAQUETA PARTIDA EXTERNA
PLAQUETA DE ADVERTENCIA
PLACA

464 (2/3)
10 35 804 3

Pos. Item
54
60
80
90
101

9581113
9874359
10066101
10380915
773150416

12.12.2013
155008

Quantity Description
1
1
1
2
1

WARNING SIGN
STICKER SOUND VOLUME LEVEL LWA 105
LABEL SAFETY BELT 65mm
WARNING SIGN
STICKER

R 954 C-HD 1128 37541


SIGNS
PLAQUETAS

Designao

Serie

PLACA DE ADVERTNCIA
ADESIVO NVEL SONORO
PLAQUETA CINTO DE SEGURA
PLACA DE ADVERTNCIA
ETIQUETA ADESIVA

465 (3/3)
10 35 804 3

Pos. Item
3
4
5
6
9
10
11
12
13
14
15
16

4900053
10498223
9354303
10405887
10080119
10080120
10080121
10080122
9949756
10080123
10840318
9949751

12.12.2013
155086

Quantity Description
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

BLIND RIVET
TYPE PLATE LBR
NAMEPLATE 83mmX152mm
TYPEPLATE LFR 150mmX100mm
STICKER
STICKER
STICKER
STICKER
STICKER
STICKER
LUBRICATION DIAGRAM
STICKER

R 954 C-HD 1128 37541


SIGNS
PLAQUETAS

Designao

Serie

REBITE CEGO
PLACA DE IDENTIFICAO
PLAQUETA DE TIPO LAM
PLAQUETA DE TIPO LFR
ETIQUETA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
PLANO DE LUBRIFICACAO
ETIQUETA ADESIVA

466 (1/3)
10 49 805 9

Pos. Item
20
22
30
35
40
45
47
50
52

7366794
10092123
11004408
10386774
9402376
9402377
9909254
9910464
9619934

12.12.2013
155087

Quantity Description
5
1
1
1
4
2
1
2
1

PROHIBITION SIGN
CONTROL PLATE
STICKER 132mmX115mm
LOADING SHEME UPPERCARRIAGE
REFERENCE PLATE
REFERENCE PLATE
NAMEPLATE REMOTE START 80mmX120m
DANGER SIGN DANGER SPOT 200mmX17
SIGN MOTORSTILLSTAND 120mmX60mm

R 954 C-HD 1128 37541


SIGNS
PLAQUETAS

Designao

Serie

PLACA DE PROIBICAO
PLACA ADESIVA
ETIQUETA ADESIVA
ESQUEMA DE TRANSPORTE
PLACA INDICAO-PONTO AM
PLACA INDICAO-PONTO IAM
PLAQUETA PARTIDA EXTERNA
PLAQUETA DE ADVERTENCIA
PLACA

467 (2/3)
10 49 805 9

Pos. Item
54
60
65
70
71
80
90
97
98
99

9581113
9874359
9392835
10381258
9613673
10066101
10380915
9399606
9399607
9399608

12.12.2013
155088

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

WARNING SIGN
STICKER SOUND VOLUME LEVEL LWA 105
LOAD DIAGRAM CONF.TO ISO 1056710567
SIGN 954
STICKER LIEBHERR 1872mmX250mm
LABEL SAFETY BELT 65mm
WARNING SIGN
EEC CERTIFICATE
EU CONFORMITY DECLARATION
EU MANUFACTURER DECLARATION

R 954 C-HD 1128 37541


SIGNS
PLAQUETAS

Designao

Serie

PLACA DE ADVERTNCIA
ADESIVO NVEL SONORO
TABELA DE CAPACIDADE DE CA
PLACA
ETIQUETA ADESIVA
PLAQUETA CINTO DE SEGURA
PLACA DE ADVERTNCIA
CERTIFICADO EWG
DECLARACAO DE CONFORMIDA
DECLARACAO DO FABRICANTE

468 (3/3)
10 49 805 9

Pos. Item
10 10115779
12
13 10118014
14
15
16
20
21
24
25
25
40

12.12.2013
123600

Quantity Description
1 CRANKCASE CPL.

477
1 POWER UNIT SUPPORT ATTACHMENT

484
1 SEAL KIT AGGREGATE CARRIER

605
1 FINAL CONTROL VALVE

480
6 PISTON COOLING

479
1 CRANKCASE BREATHER ASSEMBLY D936

482
1 OIL SUMP

485
1 DIPSTICK W.TUBE

489
2 LOCKING PIECES

495
1 OIL LINE PRE-ASSEMBLY 10X1

488
1 OIL LINE PRE-ASSEMBLY 12X1

487
6 CYLINDER

481

R 954 C-HD 1128 37541


DIESEL ENGINE D936 L A6 240 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 240 kW

Designao

Serie

BLOCO DO MOTOR COMPLETO


SUPORTE DOS AGREGADOS
KIT DE VEDACAO
VALVULA DE REGULAGEM FINA
ARREFECIMENTO DO PISTAO
CARCAA MANIVELA PURGAM.

20060-

CARTER
VARETA DE NVEL DE LEO C/
PECAS DE FECHAMENTO
LINHA DE LEO PR-MONTADA -99998
LINHA DE LEO PR-MONTADA 99999CILINDRO

469 (1/8)
10 11 668 5

Pos. Item
50 9075115
51
52 10121345
53
60
70 9080687
80
81
82
83
84

12.12.2013
123601

Quantity Description
1 CRANKSHAFT WITH GEAR

496
1 SET MAIN BEARINGS

497
1 RK CRANKSHAFT SEAL D930

498
1 CRANKSHAFT ADD-ON PARTS

499
6 MAIN ROD

500
6 PISTON CPL. MONOTHERM D=122

501
6 CYLINDER HEAD ASSEMBLY

503
6 ROCKER ARM BRACKET CPL.

509
5 CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY

506
1 CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY

505
1 CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY

507

R 954 C-HD 1128 37541


DIESEL ENGINE D936 L A6 240 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 240 kW

Designao

Serie

VIRABREQUIM COM ENGRENA


JOGO DE MANCAIS DO VIRABRE
KIT DE REPARO RETENTOR
VIRABREQUIM PEAS DE ACE
BIELA
PISTO COMPLETO
MONTAGEM DO CABEOTE DO
CAVALETE BALANCINS COMPL
COB.CABEA CILINDRO INSTAL
COB.CABEA CILINDRO INSTAL
COB.CABEA CILINDRO INSTAL 20060-

470 (2/8)
10 11 668 5

Pos. Item
88 10115851
89 10115853
100
110
130
139 10115850
140
141
150
170
179

12.12.2013
123602

Quantity Description
1 SEAL KIT CYLINDER HEAD

513
1 SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL.

515
1 CAMSHAFT CPL.

517
6 CONTROL PARTS

518
1 OIL COOLER ADD-ON

519
1 SEALING SET OIL COOLER

522
1 LUBE OIL PUMP WITH FASTENING

523
1 SUCTION PUMP WITH FASTENING

524
1 LUBE OIL FILTER ASSEMBLY

527
6 INJECTION PUMP ASSEMBLY

528
1 SEAL KIT INJECTION NOZZLE

530

R 954 C-HD 1128 37541


DIESEL ENGINE D936 L A6 240 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 240 kW

Designao

Serie

KIT DE VED DO CABEOTE CILN


KIT DE VEDAO CABEOTE CO
EIXO DE EXCNTRICOS COMPL
PEAS DO COMANDO
RADIADOR DE LEO - ACESS
KIT DE VEDAO
BOMBA LEO LUBR. C/FIX.
BOMBA DE SUCO COM FIXA
FILTRO LEO LUBRIF. MONT. EX
BOMBA DE INJECAO - ACESSOR
KIT DE VEDACAO DO BICO INJET

471 (3/8)
10 11 668 5

Pos. Item
190
191
199 10115854
200
201
210
211
212
213
214
215 9080410

12.12.2013
123603

Quantity Description
6 INJECTION NOZZLE W.FASTENING

531
6 PRESSURE ADAPTER ASS.

534
1 SEAL KIT INJECTION NOZZLE

535
1 FUEL PREFILTER

537
1 FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY

536
1 POWER TAKE-OFF ADD-ON

544
1 FUEL PUMP ASSEMBLY

529
1 FUEL LINE

542
1 CONNECTION PIECE

549
1 LEAK OIL RETURN LINE

545
6 INJECTION LINE

R 954 C-HD 1128 37541


DIESEL ENGINE D936 L A6 240 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 240 kW

Designao

Serie

BICO INJETOR COM ELEMENTO


BOCAL DE TUBO DE PRESSAO
KIT DE VEDACAO DO BICO INJET
PRE-FILTRO DE COMBUSTVEL
FILTRO FINO DE COMBUSTVEL
SAIDA AUXILIAR ANEXA
BOMBA DE COMBUSTVEL ACE
TUBULACAO DE COMBUSTIVEL
PEA DE CONEXO
RETORNO DE OLEO VAZADO
TUBO DE INJEO

472 (4/8)
10 11 668 5

Pos. Item
217
218 10117268
220
221
230
230 10121908
260
331
340
342
370
380
380 10119830

12.12.2013
123604

Quantity Description
1 CONNECTING PIECE PRE-ASS.

548
1 CLAMP - ADD-ON UNIT

546
1 AIR INTAKE PIPE ASS.

550
1 CONNECTING BRANCH ADD-ON

551
1 CONNECTING LINE ADD-ON

553
1 CONNECTING LINE ADD-ON

552
1 HEATING FLANGE ADD-ON

554
1 LOCKING PIECES

557
1 AIR COND. COMPRESSOR ADD-ON

559
1 COVERING ASSEMBLY

560
1 AT-WATER PUMP WITH FASTENING R-MO

562
1 THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY

565
1 THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY

564

R 954 C-HD 1128 37541


DIESEL ENGINE D936 L A6 240 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 240 kW

Designao

Serie

PEA DE FECHO PR-MONTAD


SUPORTE - MONTAGEM
TUBO DE ADMISSO DE AR
LUVA DE CONEXO MONTAGE
LINHA DE CONEXAO

-2008040016

LINHA DE CONEXAO

-2008040017

FLANGE DE AQUECIMENTO
PECAS DE FECHAMENTO
COMPRESSOR DO AR-CONDICI
COBERTURA

20070-

KIT MONTAGEM DA BOMBA AGU

INVLUCRO TERMOSTATO MO

-2008040016

INVLUCRO TERMOSTATO MO

-2008040017

473 (5/8)
10 11 668 5

Pos. Item
381
382
383
384
386
387
410
415
416
430 9080735
435 10116027

12.12.2013
123605

Quantity Description
1 PIPELINE INSTALLATION

547
1 COOLANT PIPE BEND ADD-ON

566
1 COOLANT PIPE BEND ADD-ON

567
1 LOCKING PIECES

568
1 HEATER CONNECTION

569
1 COOLING WATER AIR BLEEDING

555
1 EXHAUST PIPE ASSEMBLY

578
1 HEAT PROTECTION W.FASTENING

572
1 HEAT PROTECTION W.FASTENING

571
1 EXHAUST TC MOUNTING

573
1 COVER

R 954 C-HD 1128 37541


DIESEL ENGINE D936 L A6 240 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 240 kW

Designao

Serie

TUBULACAO ANEXO
TUBO CURV.PROD.REFRIGER-A
TUBO CURV.PROD.REFRIGER-A
PECAS DE FECHAMENTO
CONEXO DE AQUECIMENTO
PURGAMENTO DA GUA REFR
TUBO DE ESCAPAMENTO MON
PROTECAO TERMICA COM FIXA
PROTECAO TERMICA COM FIXA
KIT DO TURBO COMPRESSOR
TAMPA

474 (6/8)
10 11 668 5

Pos. Item
440
450
452
480
481
520
521
522
530
570 10117900
571

12.12.2013
123606

Quantity Description
1 GENERATOR, PRE-ASSEMBLED

574
1 STARTER INSTALLATION

575
1 LOCKING PIECES

576
1 TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT

580
1 TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT

579
1 FLYWHEEL HOUSING MOUNTING SAE 1

581
1 LOCKING PIECES

590
1 LOCKING PIECES

591
1 FLYWHEEL ASSEMBLY SAE 1

683
1 MOTOR CONTROL DEVICE
[211 300 127
]

593
1 CONTROL BOX ANNEXE

592

R 954 C-HD 1128 37541


DIESEL ENGINE D936 L A6 240 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 240 kW

Designao

Serie

GERADOR PRE-MONTAGEM
MOTOR DE PARTIDA - MONTAGE
PECAS DE FECHAMENTO
DISPOSITIVO TRANSP.MONT.E
DISPOSITIVO TRANSP.MONT.E
CRTER VOLANTE MONT. EXT.
PECAS DE FECHAMENTO
PECAS DE FECHAMENTO

20060-

VOLANTE MONTAGEM EXTERIO


MDULO DE CONTROLE DO MO
DISPOSITIVO COMANDO - MONT

475 (7/8)
10 11 668 5

Pos. Item
580
581
630
650
652
654
656
939 10115838

12.12.2013
123607

Quantity Description
1 CABLE BOOM MOUNTING

595
1 ENGINE CONTROL SENSORS

582
1 LOCKING PIECES

596
1 POWER TAKE-OFF ADD-ON

597
1 POWER TAKE-OFF ADD-ON

599
1 POWER TAKE-OFF ADD-ON

598
1 LOCKING PIECES

604
1 SEAL KIT DIESEL ENGINE

608

R 954 C-HD 1128 37541


DIESEL ENGINE D936 L A6 240 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 240 kW

Designao

Serie

CHICOTE DE CABOS ACESSRI


SENSORAMENTO AJUSTE DO
PECAS DE FECHAMENTO
SAIDA AUXILIAR ANEXA
SAIDA AUXILIAR ANEXA
SAIDA AUXILIAR ANEXA
PECAS DE FECHAMENTO
JOGO DE VEDAO MOTOR DIE

476 (8/8)
10 11 668 5

Pos. Item
1 10115778
2
3
4
5
6
7
9
13

4980362
4001664
7380177
7382203
7380566
7381457
9074798
9078233

104 8655023

12.12.2013
121354

Quantity Description
1 CRANKCASE

478
5 END COVER B
12 END COVER B
2 SCREW PLUG VSTI M22X1,5
2 SCREW PLUG VSTI M16X1,5
3 SCREW PLUG VSTI M14X1,5
2 SCREW PLUG VSTI M26X1,5
12 TIGHT FIT SLEEVE 16X20X20
1 VALVE M 14X1,5

521
1 GLUE

R 954 C-HD 1128 37541


CRANKCASE CPL.
BLOCO DO MOTOR COMPLETO

Designao

Serie

BLOCO DO MOTOR
TAMPA DE FECHAMENTO
TAMPA DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
LUVA DE AJUSTE
VLVULA
COLA

477
10 11 577 9

Pos. Item
1
2
3
5
6
10

10115733
10120829
9073728
10131581
9177636
9073745

12.12.2013
128276

Quantity Description
1
6
1
14
14
7

CRANKCASE
MAIN BEARING CAP
TIGHT FIT BEARING COVER
HEXALOBULAR HEAD SCREW M18X170 32
TIGHT FIT SLEEVE 15,5X19,5X24
CAMS SHAFT BUSH

R 954 C-HD 1128 37541


CRANKCASE
BLOCO DO MOTOR

Designao

Serie

BLOCO DO MOTOR
TAMPA DE MANCAL DE AJUSTE
PARAFUSO HEXAGONAL REDO
LUVA DE AJUSTE
BUCHA DO EIXO DE COMANDO

478
10 11 577 8

Pos. Item
1 9073796
5 9073678

12.12.2013
120551

Quantity Description
1 PISTON COOLING NOZZLE ST-KOLBEN
1 HOLLOW SCREW X2

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON COOLING
ARREFECIMENTO DO PISTAO

Designao

Serie

BICO DE LUBRIFICACAO DO PI
PARAFUSO OCO

479
90 73 795

Pos. Item
1
3
4
5
6
12

9075361
9077172
7101021
10117949
7381226
10120929

12.12.2013
120561

Quantity Description
1
1
1
1
1
1

PISTON
SCREW PLUG M30X1,5 9SMnPb28K FE/ZN 5
SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU
ADJUSTING SCREW M12X36X4 8.8 FE/ZN 5
SEALING NUT M12
PRESSURE SPRING 2,5/16X61/8,38

R 954 C-HD 1128 37541


FINAL CONTROL VALVE
VALVULA DE REGULAGEM FINAL

Designao

Serie

PISTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO DE AJUSTE
PORCA DE VEDACAO
MOLA DE PRESSO

480
10 11 795 1

Pos. Item
1 9080084
4 10006499
100 10282622

12.12.2013
120540

Quantity Description
1 CYLINDER BUSH
2 O-RING 140
1 GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


CYLINDER
CILINDRO

Designao

Serie

BUCHA CILINDRICA
ANEL-O
GRAXA

481
90 73 083

Pos. Item
1 9075483
2 10119127
3
6
7
8
9
10
12
13
18
19
22

10119168
9271340
7381630
9140351
10011870
9273161
4900778
10005078
9079603
4981029
10007782

12.12.2013
122260

Quantity Description
1 CRANKCASE BREATHER

483
1 CLAMP - ADD-ON UNIT

541
1 PIPELINE 22X1,5
2 RUBBER CONNECTION
2 CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-MVQ
1 HOSE NIPPLE
1 SEALING RING 26,7X34,93X2
1 RUBBER CONNECTION
6 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 26 20-32X13 W22 HEX BOLT DIN 6921 M8X16 8.8 A2C
1 RUBBER CONNECTION
2 CLAMP DIN 3017 B1- 17 X 12 W1-2
2 HEX BOLT EN 1665 M8x30 8.8 A3C

R 954 C-HD 1128 37541


CRANKCASE BREATHER ASSEMBLY D936
CARCAA MANIVELA PURGAM.-ACESSD936

Designao

Serie

CARCACA DO SEPARADOR DE O
SUPORTE - MONTAGEM
TUBULACAO
CONEXO DE BORRACHA
BRAADEIRA
NIPLE DE MANGUEIRA
ANEL DE VEDAO
CONEXO DE BORRACHA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
PARAFUSO SEXTAVADO
CONEXO DE BORRACHA
BRAADEIRA
PARAFUSO SEXTAVADO

482
10 11 916 7

Pos. Item
1 10032835
2 10295116

12.12.2013
120599

Quantity Description
1 SPARE ELEMENT OEL
1 O-RING DIN 3771 79,00X4,00

R 954 C-HD 1128 37541


CRANKCASE BREATHER
CARCACA DO SEPARADOR DE OLEO

Designao

Serie

ELEMENTO DE SUBST. DO FILTR


ANEL-O

483
90 75 483

Pos. Item
1
3
4
8
9
10
11
12
14
15
110

10141908
10126738
10134348
10039660
10037312
7381779
7380653
10004261
7382204
10043136
10285708

12.12.2013
120608

Quantity Description
1
1
2
12
6
2
2
1
3
1
1

POWER UNIT SUPPORT


SEAL
TIGHT FIT SLEEVE 16X20X20
HEX BOLT DIN 6921 M10X60 10.9 A3C
HEX BOLT DIN 6921 M10X120 10.9 A3C
O-RING DIN 3771 59,92X3,53
O-RING DIN 3771 34,59X2,62
O-RING 26,00X3,00
SCREW PLUG VSTI M30X1,5
SCREW PLUG VSTI M33X2
GREASE NBU 30/1kg

R 954 C-HD 1128 37541


POWER UNIT SUPPORT ATTACHMENT
SUPORTE DOS AGREGADOS

Designao

Serie

SUPORTE DOS AGREGADOS


VEDAO
LUVA DE AJUSTE
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
GRAXA

484
90 79 480

Pos. Item
1 10118702
2 9079483
3 9079492
4 9079958
5
6
7
8
9
10
11
12
13

9079128
9079122
9079124
9077777
9079126
10009007
10024115
9079125
9079123

12.12.2013
120692

Quantity Description
1 LADDER-TYPE FRAME

490
1 OIL SUMP

486
2 SHEET

493
1 SHEET

494
1 SUCTION PIPE
2 LID
3 SEAL
1 LID
1 PERFORATED PLATE
13 HEX HEAD SCREW WITH FLANGE EN 1665
2 HEX BOLT DIN 6921 M8X12 8.8 A2C
1 SEAL
1 LID

R 954 C-HD 1128 37541


OIL SUMP
CARTER

Designao

Serie

SUPORTE TIPO ESCADA


CARTER
PLACA
PLACA
TUBO DE SUCCAO DE OLEO
TAMPA
VEDAO
TAMPA
CHAPA PERFURADA
PARAFUSO SEXTAVADO COM F
PARAFUSO SEXTAVADO
VEDAO
TAMPA

485
90 79 487

Pos. Item

Quantity Description

1
2
3
4
5
6
7
8
10

10123868
10118551
9079494
10005511
9079845
7101008
10100304
7382204
5004624

1
1
1
12
1
1
16
7
1

13
14
15
16
106
112

7381292
9079844
407350208
7101021
8700039
8627609

1
1
3
1
1
1

12.12.2013
120691

OIL SUMP
SEAL
SHEET
HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 16 8.8
TUBE
SEALING RING DIN 7603 A 14X18
HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 65 8.8 A3
SCREW PLUG VSTI M30X1,5
OIL DRAIN PLUG M 30 1,5

491
CLAMP DIN 3016-1 D1 6X15 W1-2-MVQ
HOLDER
HEX BOLT DIN 6921 M6X16 8.8 A2C
SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU
LOCTITE
SEALANT

R 954 C-HD 1128 37541


OIL SUMP
CARTER

Designao

Serie

CARTER
VEDAO
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
TUBO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
VLVULA DE DRENAGEM
BRAADEIRA
SUPORTE
PARAFUSO SEXTAVADO
ANEL DE VEDAO
LOCTITE
VEDACAO

486
90 79 483

Pos. Item
1
2
3
6
11
12

10120264
7382092
10016906
10119971
9079603
4981029

12.12.2013
123325

Quantity Description
1
2
1
1
1
2

HYDT.TUBE 10X1
CLAMP DIN 3016-1 D1 10X25 W1-2-VMQ
HEX BOLT DIN 6921 M8X20 8.8 A2C
NON-RETURN VALVE
RUBBER CONNECTION
CLAMP DIN 3017 B1- 17 X 12 W1-2

R 954 C-HD 1128 37541


OIL LINE PRE-ASSEMBLY 12X1
LINHA DE LEO PR-MONTADA 12X1

Designao

Serie

TUBULACAO DE RETORNO DE O
BRAADEIRA
PARAFUSO SEXTAVADO
VALVULA DE RETENCAO
CONEXO DE BORRACHA
BRAADEIRA

487
10 12 026 3

Pos. Item
1 9079972
2 7382092
3 10016906

12.12.2013
120631

Quantity Description
1 HYDT.TUBE 10X1
2 CLAMP DIN 3016-1 D1 10X25 W1-2-VMQ
1 HEX BOLT DIN 6921 M8X20 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


OIL LINE PRE-ASSEMBLY 10X1
LINHA DE LEO PR-MONTADA 10X1

Designao

Serie

TUBULACAO DE RETORNO DE O
BRAADEIRA
PARAFUSO SEXTAVADO

488
90 79 978

Pos. Item
1
1
2
3
4
5
6
7

10115740
10215824
9079867
4981235
7381628
10115691
10005078
9358590

12.12.2013
122169

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
3
1

OIL DIPSTICK
O-RING 5,10X1,60
GUIDING PIPE
SCREW FITTING GE 10L M14X1,5
CLAMP DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-MVQ
SHEET
HEX BOLT DIN 6921 M8X16 8.8 A2C
SLEEVE

R 954 C-HD 1128 37541


DIPSTICK W.TUBE
VARETA DE NVEL DE LEO C/TUBO

Designao

Serie

VARETA DE NVEL DE LEO C/


ANEL-O
TUBO GUIA
REDUO
BRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
LUVA

489
90 79 862

Pos. Item
1
2
4
112

10118656
10118549
10333554
8627609

12.12.2013
121954

Quantity Description
1
1
34
1

LADDER-TYPE FRAME
SEAL
HEX BOLT EN 1665 M8X55 8.8
SEALANT

R 954 C-HD 1128 37541


LADDER-TYPE FRAME
SUPORTE TIPO ESCADA

Designao

Serie

SUPORTE TIPO ESCADA


VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO
VEDACAO

490
10 11 870 2

Pos. Item
1
2
3
10

7264625
7011131
7013456
7101021

12.12.2013
100585

Quantity Description
1
1
1
1

O-RING 15X2
SEAL
PROTECTING CAP
SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU

R 954 C-HD 1128 37541


OIL DRAIN PLUG M 30 1,5
VLVULA DE DRENAGEM M 30 1,5

Designao

Serie

ANEL-O
VEDAO
CAPA DE PROTECAO
ANEL DE VEDAO

491
50 04 624

Pos. Item
1 10119031
2 9144757
2 9144762
3 10335629

12.12.2013
122293

Quantity Description
1 FILLER NECK CPL.
1 END COVER

556
1 -SEAL
1 PROFILE PACKING 33

R 954 C-HD 1128 37541


OIL FILLER INLET D930
ENCHIMENTO DE OLEO D930

Designao

Serie

BOCAL COMPL. DE ABASTECIME


TAMPA DE FECHAMENTO
-VEDAO
PERFIL DE VEDACAO

492
10 11 903 0

Pos. Item
1
2
3
4
5

9079555
9079556
10037518
7380566
10100303

12.12.2013
120627

Quantity Description
1
1
13
1
5

SHEET
SEAL
HEX BOLT DIN 6921 M8X35 10.9 A2C
SCREW PLUG VSTI M14X1,5
HEX BOLT DIN 6921 M8X90 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


SHEET
PLACA

Designao

Serie

PLACA
VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO SEXTAVADO

493
90 79 492

Pos. Item
1
2
3
4
5
6

9079959
9079556
10037518
7380566
10100303
10017158

12.12.2013
120626

Quantity Description
1
1
13
1
5
1

SHEET
SEAL
HEX BOLT DIN 6921 M8X35 10.9 A2C
SCREW PLUG VSTI M14X1,5
HEX BOLT DIN 6921 M8X90 8.8 A2C
HEX BOLT DIN 6921 M8X120 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


SHEET
PLACA

Designao

Serie

PLACA
VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO

494
90 79 958

Pos. Item
1 9077777
2 9275766
3 10009007

12.12.2013
100629

Quantity Description
1 LID
1 SEAL
2 HEX HEAD SCREW WITH FLANGE EN 1665

R 954 C-HD 1128 37541


LOCKING PIECES
PECAS DE FECHAMENTO

Designao

Serie

TAMPA
VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO COM F

495
91 47 512

Pos. Item
1
3 9072834
5 4980376

12.12.2013
120541

Quantity Description
1 CRANKSHAFT
1 GEAR WHEEL Z=50 M=2.5
1 DOWEL PIN 8

R 954 C-HD 1128 37541


CRANKSHAFT WITH GEAR
VIRABREQUIM COM ENGRENAGEM

Designao

Serie

VIRABREQUIM
ENGRENAGEM
PINO ELSTICO

496
90 75 115

Pos. Item
50 10116928
51 10140597
52 10140601

12.12.2013
120542

Quantity Description
1 RS CRANKSHAFT BEARING KPL.
1 RK1 MAIN BEARING CPL.
1 RK2 MAIN BEARING CPL.

R 954 C-HD 1128 37541


SET MAIN BEARINGS
JOGO DE MANCAIS DO VIRABREQUIM

Designao

Serie

KIT DE REPARO
KIT DE REPARO
KIT DE REPARO

497
90 76 458

Pos. Item
1
2
3
4

12.12.2013
120560

Quantity Description
1
1
1
3

ROTARY SHAFT LIP SEAL 110X130X12,0


ROTARY SHAFT LIP SEAL 115X140X12,0
GUARD RING
COUNTERSUNK SCREW BN 4851 M8x20 8.8

R 954 C-HD 1128 37541


RK CRANKSHAFT SEAL D930
KIT DE REPARO RETENTOR D930

Designao

Serie

ANEL DE VEDO DO EIXO RAD


ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL DE PROTECAO
PARAFUSO ESCAREADO

498
10 12 134 5

Pos. Item
1 10116366
8 9080380
10 10118786

12.12.2013
121144

Quantity Description

Designao

Serie

1 BELT PULLEY
POLIA
1 VISCOSE DAMPER
AMORTECEDOR DE VISCOSE
6 HEXALOBULAR HEAD SCREW M16X1,5X60 PARAFUSO HEXAGONAL REDO

R 954 C-HD 1128 37541


CRANKSHAFT ADD-ON PARTS
VIRABREQUIM PEAS DE ACESSRIO

499
10 11 617 5

Pos. Item
1
1
50
51
52

9079997
9174981
10116934
10140487
10140488

12.12.2013
127444

Quantity Description
1
2
1
1
1

MAIN ROD
-BEARING CAP BOLT M14X1,5X65
RK BIG-END BEARING
-RK1 BIG-END BEARING
-RK2 BIG-END BEARING

R 954 C-HD 1128 37541


MAIN ROD
BIELA

Designao

Serie

BIELA
-PARAFUSO DA BIELA
KIT REPARO DO MANCAL BIELA
-CASQUILHO
-CASQUILHO

500
90 76 459

Pos. Item
1 9080686

12.12.2013
120544

Quantity Description
1 PISTON PRE-ASS. MONOTHERM D=122

502

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON CPL. MONOTHERM D=122
PISTO COMPLETO MONOTHERM D=122

Designao

Serie

PISTO PR-MONT.

501
90 80 687

Pos. Item
1
3 10472345
4 10472346
5 10472347

12.12.2013
120545

Quantity Description
1
1
1
1

PISTON
KB-RING 122X113,1X3,5
PISTON RING MG 122X112,1X2,5
DSF RING 122X113,36X4

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON PRE-ASS. MONOTHERM D=122
PISTO PR-MONT. MONOTHERM D=122

Designao

Serie

PISTO
ANEL PARA PISTAO
ANEL
ANEL DSF

502
90 80 686

Pos. Item
1 10119427
1 10120364
1 10141554
2 10120844
3 10131573

12.12.2013
120576

Quantity Description
1 CYLINDER HEAD PRE-ASS.
1 CYLINDER HEAD PRE-ASS.

508
1 CYLINDER HEAD PRE-ASS.

504
1 CYLINDER HEAD GASKET
6 HEXALOBULAR HEAD SCREW M16X195 32C

R 954 C-HD 1128 37541


CYLINDER HEAD ASSEMBLY
MONTAGEM DO CABEOTE DO MOTOR

Designao

Serie

CABEOTE PR-MONTADO
CABEOTE PR-MONTADO

-2007043839
-2011044974

CABEOTE PR-MONTADO

2011044975-

JUNTA DO CABECOTE
PARAFUSO HEXAGONAL REDO

503
90 79 850

Pos. Item
1 10120384
2
4
5
7
8
9

10136752
10136753
10120334
9074480
10004331
9074481

12.12.2013
128349

Quantity Description
1 ZYLINDER HEAD

510
2 INLET VALVE
2 OUTLET VALVE
4 VALVE STEM SEAL RING
4 SPRING CUP ABOVE
8 VALVE COLLET MK9
4 PRESSURE SPRING 4,60X28,40X62,70

R 954 C-HD 1128 37541


CYLINDER HEAD PRE-ASS.
CABEOTE PR-MONTADO

Designao

Serie

CABECOTE
VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ESCAPE
ANEL VEDACAO HASTE VALVUL
PRATO MOLA SUPERIOR
TRAVA DA VALVULA
MOLA DE PRESSO

504
10 14 155 4

Pos. Item
1 10127488
2 10119030
4 10100303
7 10118554

12.12.2013
122292

Quantity Description
1 CYLINDER HEAD COVER
1 OIL FILLER INLET D930

492
5 HEX BOLT DIN 6921 M8X90 8.8 A2C
1 SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY
COB.CABEA CILINDRO INSTALAO

Designao

Serie

TAMPA DO CABECOTE
ENCHIMENTO DE OLEO
PARAFUSO SEXTAVADO
VEDAO

505
10 11 960 9

Pos. Item
1 10127489
4 10100303
7 10118554

12.12.2013
122250

Quantity Description
1 CYLINDER HEAD COVER
5 HEX BOLT DIN 6921 M8X90 8.8 A2C
1 SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY
COB.CABEA CILINDRO INSTALAO

Designao

Serie

TAMPA DO CABECOTE
PARAFUSO SEXTAVADO
VEDAO

506
10 11 961 0

Pos. Item
1 10119011
4 10100303
7 10118554

12.12.2013
122251

Quantity Description
1 CYLINDER HEAD COVER
5 HEX BOLT DIN 6921 M8X90 8.8 A2C
1 SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY
COB.CABEA CILINDRO INSTALAO

Designao

Serie

TAMPA DO CABECOTE
PARAFUSO SEXTAVADO
VEDAO

507
10 11 963 6

Pos. Item
1 10120384
2
4
5
7
8
9

9074450
9074451
10120334
9074480
10004331
9074481

12.12.2013
121371

Quantity Description
1 ZYLINDER HEAD

510
2 INLET VALVE
2 OUTLET VALVE
4 VALVE STEM SEAL RING
4 SPRING CUP ABOVE
8 VALVE COLLET MK9
4 PRESSURE SPRING 4,60X28,40X62,70

R 954 C-HD 1128 37541


CYLINDER HEAD PRE-ASS.
CABEOTE PR-MONTADO

Designao

Serie

CABECOTE
VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ESCAPE
ANEL VEDACAO HASTE VALVUL
PRATO MOLA SUPERIOR
TRAVA DA VALVULA
MOLA DE PRESSO

508
10 12 036 4

Pos. Item
1 9074503
2 9074505

12.12.2013
121346

Quantity Description
2 VALVE BRIDGE
1 ROCKER ARM BRACKET PRE-ASS.

511

R 954 C-HD 1128 37541


ROCKER ARM BRACKET CPL.
CAVALETE BALANCINS COMPLETO

Designao

Serie

INDICADOR DE PRESSO
BALANCIM PRE-MONTADO

509
90 79 861

Pos. Item
1
2
3
4
6
7
9
10
12
104

10146030
10342770
10127538
9079078
4980363
4981042
811208201

12.12.2013
120555

Quantity Description
1
1
1
4
2
2
1
3
1
1

ZYLINDER HEAD
SLEEVE
O-RING DIN 3771 25X3
VALVE STEM GUIDE
SEAT INSERT RING INLET
SEAT INSERT RING EXHAUST
THREADED BUSH
END COVER
END COVER B
LOCTITE

R 954 C-HD 1128 37541


ZYLINDER HEAD
CABECOTE

Designao

Serie

CABECOTE
LUVA
ANEL-O
GUIA DA VALVULA
ANEL DE ASSENTO DA VALVUL
ANEL DE ASSENTO VLVULA ES
BUCHA ROSCADA
TAMPA DE FECHAMENTO
TAMPA DE FECHAMENTO
LOCTITE

510
10 12 038 4

Pos. Item
1 9074504
2 9074506
3 9074507
4
5
6
7
8

4001595
422001001
4280022
10004442
10040412

12.12.2013
120591

Quantity Description
1 ROCKER LEVER BLOCK
1 ROCKER AXLE
2 ROCKER ARM PRE-ASS.

512
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X80 10.9
1 SUPPORTING WASHER 28X40X2 440-500H
1 LOCKING RING DIN 47128
1 DOWEL PIN 13
1 BLIND RIVET A 4X8

R 954 C-HD 1128 37541


ROCKER ARM BRACKET PRE-ASS.
BALANCIM PRE-MONTADO

Designao

Serie

CAVALETE DOS BALANCINS


EIXO DOS BALANCINS
BALANCIM PRE-MONTAGEM
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE APOIO
ANEL DE RETENO
PINO ELSTICO
REBITE CEGO

511
90 74 505

Pos. Item
2
4
5
6

9080027
10004419
10004426
7381781

12.12.2013
120609

Quantity Description
1
1
1
1

ROCKER ARM BUSCH


ADJUSTING SREW PRE-ASS. M10X1X27,8X
BALL PIN
NUT M10X1

R 954 C-HD 1128 37541


ROCKER ARM PRE-ASS.
BALANCIM PRE-MONTAGEM

Designao

Serie

BUCHA DO BALANCIM
PARAFUSO DE AJUSTE PR-M
PINO ESFERICO
PORCA

512
90 74 507

Pos. Item
1
2
2
3
4
6
7

10120844
10119305
10120334
10118556
10118554
7381270
10115854

8 7007952
9 10011866

12.12.2013
122985

Quantity Description
1
4
4
6
1
1
1

CYLINDER HEAD GASKET


VALVE STEM SEAL RING
VALVE STEM SEAL RING
SEAL
SEAL
O-RING DIN 3771 34,65X1,78
SEAL KIT INJECTION NOZZLE

535
15 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1
12 SEALING RING 14,7X22,00X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT CYLINDER HEAD
KIT DE VED DO CABEOTE CILND

Designao

Serie

JUNTA DO CABECOTE
ANEL VEDACAO HASTE VALVUL -2007043839
ANEL VEDACAO HASTE VALVUL 2007043840VEDAO
VEDAO
ANEL-O
KIT DE VEDACAO DO BICO INJET
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO

513 (1/2)
10 11 585 1

Pos. Item
10
11
12
13
14
15
16
18

9271963
10008448
10022320
7380970
7380919
9270109
9268129
10118621

12.12.2013
120763

Quantity Description
2
4
2
1
1
1
1
6

SEAL
LAMELLAR DISK KIT
O-RING 80X5,0
O-RING 63,17X2,62
O-RING DIN 3771 52,07X2,62
SEAL
SEAL
SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT CYLINDER HEAD
KIT DE VED DO CABEOTE CILND

Designao

Serie

VEDAO
KIT DE ANEIS LAMELARES
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
VEDAO
VEDAO
VEDAO

514 (2/2)
10 11 585 1

Pos. Item
1
2
2
3
4
6
7

10120844
10119305
10120334
10118554
10115854

8
9

12.12.2013
122985

Quantity Description
6
24
24
6
6
1
1

CYLINDER HEAD GASKET


VALVE STEM SEAL RING
VALVE STEM SEAL RING
SEAL
SEAL
O-RING DIN 3771 34,65X1,78
SEAL KIT INJECTION NOZZLE

535
15 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1
12 SEALING RING 14,7X22,00X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL.
KIT DE VEDAO CABEOTE COMPL.

Designao

Serie

JUNTA DO CABECOTE
ANEL VEDACAO HASTE VALVUL -2007043839
ANEL VEDACAO HASTE VALVUL 2007043840VEDAO
VEDAO
ANEL-O
KIT DE VEDACAO DO BICO INJET
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO

515 (1/2)
10 11 585 3

Pos. Item
10
11 10008448
12
13
14
15
16
18

12.12.2013
120760

Quantity Description
2
4
2
1
1
1
1
6

SEAL
LAMELLAR DISK KIT
O-RING 80X5,0
O-RING 63,17X2,62
O-RING DIN 3771 52,07X2,62
SEAL
SEAL
SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL.
KIT DE VEDAO CABEOTE COMPL.

Designao

Serie

VEDAO
KIT DE ANEIS LAMELARES
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
VEDAO
VEDAO
VEDAO

516 (2/2)
10 11 585 3

Pos. Item
1
3
5
6
8
9
12
13
14

10119424
9073098
4980853
9073188
9073163
4980927
4902327
9073100
7381685

12.12.2013
120546

Quantity Description
1
1
1
2
1
3
12
1
1

CAMS SHAFT
GEAR WHEEL
PARALLEL PIN 8m6
WEARING RING
FLANGE PRE-ASS.
CYLINDER SCREW DIN 7984 M10X18 8.8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
GEAR WHEEL
O-RING DIN 3771 7,00X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


CAMSHAFT CPL.
EIXO DE EXCNTRICOS COMPLETO

Designao

Serie

EIXO DE COMANDO
ENGRENAGEM
PINO
ANEL DE ENCOSTO
FLANGE PRE-MONTAGEM
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
ENGRENAGEM
ANEL-O

517
90 80 713

Pos. Item
1 9074455
2 9074456
3 9079131

12.12.2013
121347

Quantity Description
2 ROLLER TAPPET
2 LOCKING SCREW M10X20X19 8.8 KLR
2 TAPPET PUSH ROD

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL PARTS
PEAS DO COMANDO

Designao

Serie

TUCHO DE ROLETE
PARAFUSO TRAVA
HASTE DO TUCHO

518
90 79 870

Pos. Item
1 10121438
2 10117891
4 10005073
5 10005074

12.12.2013
123596

Quantity Description
1 OIL COOLER, PRE-ASSEMBLED

520
1 SEAL
6 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 50 8.8 A3
12 HEX BOLT DIN 6921 M8X80 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


OIL COOLER ADD-ON
RADIADOR DE LEO - ACESSRIO

Designao

Serie

RADIADOR DE OLEO PRE-MON


VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO

519
10 12 143 9

Pos. Item
1
3
4
5
14
15
20
21
23
108

9073505
10325002
10119923
10005073
7380177
7380955
9886591
9886756
7382204
8622905

12.12.2013
123597

Quantity Description
1
1
2
4
2
2
1
1
2
1

OIL COOLER HOUSING D936


OIL COOLER
SEAL
HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 50 8.8 A3
SCREW PLUG VSTI M22X1,5
O-RING DIN 3771 47,22X3,53
PISTON
PRESSURE SPRING
SCREW PLUG VSTI M30X1,5
SEALANT

R 954 C-HD 1128 37541


OIL COOLER, PRE-ASSEMBLED
RADIADOR DE OLEO PRE-MONTAGEM

Designao

Serie

CARCACA DO RADIADOR DE O
RADIADOR DE LEO
VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
PISTO
MOLA DE PRESSO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
VEDACAO

520
10 12 143 8

Pos. Item
1 10011832
2 7381225

12.12.2013
119961

Quantity Description
1 VALVE M14X1,5
1 SEALING RING DIN 7603 A 14X20X2,5

R 954 C-HD 1128 37541


VALVE M 14X1,5
VLVULA M 14X1,5

Designao

Serie

VLVULA
ANEL DE VEDAO

521
90 78 233

Pos. Item

Quantity Description

1
2
3

1 SEAL
2 O-RING DIN 3771 47,22X3,53
2 SEAL

12.12.2013
120762

R 954 C-HD 1128 37541


SEALING SET OIL COOLER
KIT DE VEDAO

Designao

Serie

VEDAO
ANEL-O
VEDAO

522
10 11 585 0

Pos. Item
1 9072781
2
3
4
5

404204405
240050802
7381812
7382059

12.12.2013
120547

Quantity Description
1 LUBRICATING OIL PUMP

525
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x45 8.8 A2C
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x80 8.8
1 O-RING 39,34X2,62
1 O-RING DIN 3771 34,59X2,62

R 954 C-HD 1128 37541


LUBE OIL PUMP WITH FASTENING
BOMBA LEO LUBR. C/FIX.

Designao

Serie

BOMBA DE LEO DE LUBRIFICA


PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O
ANEL-O

523
90 74 796

K
6

Pos. Item
1 9080277
3
4
5
6

240049802
7381685
4980000
9079608

12.12.2013
120657

Quantity Description
1 SUCTION PUMP PRE-ASS.

526
3 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X30 8.8
1 O-RING DIN 3771 7,00X1,5
1 PARALLEL PIN 6m6
2 SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


SUCTION PUMP WITH FASTENING
BOMBA DE SUCO COM FIXAO

Designao

Serie

PLACA DE COBERTURA PR-M


PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O
PINO
VEDAO

524
90 80 278

Pos. Item
7
7
9
10
11
13
14
109

9072633
9267183
9886591
7381302
9275590
9267273
240049802
811205708

12.12.2013
120550

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
2
1

INTERMEDIATE GEAR PRE-ASS.


-BEARING BUSH 40/44X13
PISTON
PRESSURE SPRING
SCREW PLUG M30X1,5 St Rm>450N/mm FE/
HUB
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X30 8.8
SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


LUBRICATING OIL PUMP
BOMBA DE LEO DE LUBRIFICAO

Designao

Serie

ENGRENAGEM INTERMEDIARIA
-BUCHA MANCAL
PISTO
MOLA DE PRESSO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
CUBO
PARAFUSO CILNDRICO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

525
90 72 781

K
1

Pos. Item
7
7
13
14
100

9072633
9267183
9267273
240049802
8700039

12.12.2013
120656

Quantity Description
1
1
1
2
1

INTERMEDIATE GEAR PRE-ASS.


-BEARING BUSH 40/44X13
HUB
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X30 8.8
LOCTITE

R 954 C-HD 1128 37541


SUCTION PUMP PRE-ASS.
PLACA DE COBERTURA PR-MONTADA

Designao

Serie

ENGRENAGEM INTERMEDIARIA
-BUCHA MANCAL
CUBO
PARAFUSO CILNDRICO
LOCTITE

526
90 80 277

K
1

Pos. Item
2 9273271
8 10297295

12.12.2013
120559

Quantity Description
2 LUG
2 EASY-CHANGE FILTER 9m

R 954 C-HD 1128 37541


LUBE OIL FILTER ASSEMBLY
FILTRO LEO LUBRIF. MONT. EXT

Designao

Serie

CONEXO
FILTRO INTERCAMBIVEL

527
90 75 368

Pos. Item
1
2
3
4
100

10116257
9074628
4043000
9074456
10285708

12.12.2013
128350

Quantity Description
1
1
2
1
1

INJECTION PUMP
ROLLER TAPPET
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9
LOCKING SCREW M10X20X19 8.8 KLR
GREASE NBU 30/1kg

R 954 C-HD 1128 37541


INJECTION PUMP ASSEMBLY
BOMBA DE INJECAO - ACESSORIOS

Designao

Serie

BOMBA INJETORA
TUCHO DE ROLETE
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO TRAVA
GRAXA

K
6

528
10 11 683 9

Pos. Item
1 9078681
3 4042002

12.12.2013
120565

Quantity Description

Designao

Serie

1 DELIVERY PUMP
BOMBA ALIMENTAO COMBUS
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x20 8.8 A2C PARAFUSO CILNDRICO

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL PUMP ASSEMBLY
BOMBA DE COMBUSTVEL ACESSRIO

529
90 78 680

Pos. Item
1
2
3

12.12.2013
120764

Quantity Description
1 O-RING 47,00X2,50
1 O-RING 45,00X2,50
1 O-RING 40,00X4,00

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT INJECTION NOZZLE
KIT DE VEDACAO DO BICO INJETOR

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

530
10 11 585 5

Pos. Item
1 10117093
3 9075372
4 404209808
5 4980377

12.12.2013
120556

Quantity Description
1 RK INJECTION NOZZLE

532
1 JAW
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X65 8.8 A3
1 SPHERICAL WASHER C 10,5X21X4

R 954 C-HD 1128 37541


INJECTION NOZZLE W.FASTENING
BICO INJETOR COM ELEMENTO0

Designao

Serie

KIT REPARO DA VALVULA INJE


GARRA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA ESFERICA

531
10 11 659 1

Pos. Item
1 10116587
7 10118554
191 9075395
215 9080410

12.12.2013
121232

Quantity Description
1 INJECTOR

533
1 SEAL
1 PRESSURE ADAPTER ASS.

534
1 INJECTION LINE

R 954 C-HD 1128 37541


RK INJECTION NOZZLE
KIT REPARO DA VALVULA INJETORA

Designao

Serie

VALVULA INJETORA
VEDAO
BOCAL DE TUBO DE PRESSAO
TUBO DE INJEO

532
10 11 709 3

Pos. Item
1
3
5
6

10027735
10289344
10040406
10040399

12.12.2013
120557

Quantity Description
1
1
1
1

NOZZLE HOLDER
NOZZLE
SHEET GASKET 7,03X15,1X1,5
O-RING 20,90X3,00

R 954 C-HD 1128 37541


INJECTOR
VALVULA INJETORA

Designao

Serie

PORTA-INJETOR
BICO
ARRUELA DE VEDACAO
ANEL-O

533
10 11 658 7

Pos. Item
1
1
2
100

9074677
10040401
9075763
10285708

12.12.2013
120558

Quantity Description
1
1
1
1

PRESSURE ADAPTER
-O-RING 12,60X2,80
BOX NUT M 22X1,5
GREASE NBU 30/1kg

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE ADAPTER ASS.
BOCAL DE TUBO DE PRESSAO

Designao

Serie

BOCAL DE TUBO DE PRESSAO


-ANEL-O
PORCA DE CONEXAO
GRAXA

534
90 75 395

Pos. Item
1
2
7
191 9075395

12.12.2013
120759

Quantity Description
1
1
1
1

O-RING 20,90X3,00
SHEET GASKET 7,03X15,1X1,5
SEAL
PRESSURE ADAPTER ASS.

534

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT INJECTION NOZZLE
KIT DE VEDACAO DO BICO INJETOR

Designao

Serie

ANEL-O
ARRUELA DE VEDACAO
VEDAO
BOCAL DE TUBO DE PRESSAO

535
10 11 585 4

Pos. Item
1 10332278
1 10125801
2
3
5
6
7
8
11

10219624
10011867
10120066
7382203
4600122
10116078
4000505

12.12.2013
120695

Quantity Description
1 FUEL FINE FILTER

540
1 FUEL FINE FILTER

538
1 FUEL FILTER HEAD
1 SEALING RING 16,7X24,00X1,5
1 REDUCING PIECE
3 SCREW PLUG VSTI M16X1,5
2 HEX BOLT ISO 4017 M10x40 8.8 A3C
1 SCREW PLUG VSTI M16X1,5
2 WASHER DIN 7349 10,5

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY
FILTRO FINO DE COMBUSTVEL

Designao

Serie

FILTRO DE COMBUSTVEL

-99998

FILTRO DE COMBUSTVEL

99999-

CABECA DO FILTRO COMBUSTI


ANEL DE VEDAO
PEA DE REDUO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ARRUELA

536
10 11 551 3

Pos. Item
1 10222819
6 4000505
7 4000828

12.12.2013
121443

Quantity Description
1 FUEL PRE-FILTER CPL.

539
2 WASHER DIN 7349 10,5
2 HEX BOLT ISO 4017 M10X30 8.8 A3C

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL PREFILTER
PRE-FILTRO DE COMBUSTVEL

Designao

Serie

PR-FILTRO COMBUST.COMPL.
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO

537
10 11 656 2

Pos. Item
1
2
3
5
8

10429946
10120518
10011867
10120066
10116078

12.12.2013
123688

Quantity Description
1
1
1
1
1

FUEL FINE FILTER 3-5m


FUEL FILTER HEAD
SEALING RING 16,7X24,00X1,5
REDUCING PIECE
SCREW PLUG VSTI M16X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL FINE FILTER
FILTRO DE COMBUSTVEL

Designao

Serie

FILTRO DE COMBUSTVEL
CABECA DO FILTRO COMBUSTI
ANEL DE VEDAO
PEA DE REDUO
PARAFUSO DE FECHAMENTO

538
10 12 580 1

Pos. Item
1
2
2
2
3
4
6

10044302
10222821
10280185
10289208
10101997
10046958
10289210

12.12.2013
120504

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1

FUEL PREFILTER
TRANSPARENT CONTAINER WASSER
-WATER SOUND
-RK OIL DRAIN SCREW
VENTILATION SCREW
FUEL FILTER HEAD
O-RING 101,19X3,53

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL PRE-FILTER CPL.
PR-FILTRO COMBUST.COMPL.

Designao

Serie

PRE-FILTRO DE COMBUSTVEL
RECIPEINTE TRANSPARENTE
-SENSOR DE GUA
-KIT DE REPARO DO DRENO DE
PARAFUSO DE RESPIRO
CABECA DO FILTRO COMBUSTI
ANEL-O

539
10 22 281 9

Pos. Item
1 10429946

12.12.2013
122007

Quantity Description
1 FUEL FINE FILTER 3-5m

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL FINE FILTER
FILTRO DE COMBUSTVEL

Designao

Serie

FILTRO DE COMBUSTVEL

540
10 33 227 8

Pos. Item
1 10119119
2 10016906

12.12.2013
122253

Quantity Description
1 RETAINER CPL.
2 HEX BOLT DIN 6921 M8X20 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


CLAMP - ADD-ON UNIT
SUPORTE - MONTAGEM

Designao

Serie

SUPORTE COMPL.
PARAFUSO SEXTAVADO

541
10 11 912 7

Pos. Item

Quantity Description

1
5
7
10
11

10116499
10116453
10116467
10116290
10116482

1
1
1
1
1

18
19
23
24
25
26
27
28
40
45
46
47

10115499
7381225
7101010
4079240
4900262
4980741
7101007
7381925
10021563
10038817
10115649
7382203

1
1
10
3
8
4
2
1
4
2
2
2

12.12.2013
121190

PIPELINE
PIPELINE 10X1
PIPELINE 12X1
PIPELINE 10X1
PIPELINE 10X1

6
DOUBLE BANJO BOLT 10X1
SEALING RING DIN 7603 A 14X20X2,5
SEALING RING DIN 7603 A 16 X 22 CU
HOLLOW SCREW 10X3 DIN 7643
SEALING RING DIN 7603 A 14 X 20 CU
HOLLOW SCREW 12X3 DIN 7643
SEALING RING DIN 7603 A 12 X 18 CU
HOLLOW SCREW WITH THROTTLE
SCREW FITTING GE 10 M14x1,5/9/16-18
REDUCING STUD
LUG
SCREW PLUG VSTI M16X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL LINE
TUBULACAO DE COMBUSTIVEL

Designao

Serie

TUBULACAO
TUBULACAO
TUBULACAO
TUBULACAO
TUBULACAO
PARAFUSO OCO DUPLO
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO OCO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO OCO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO OCO COM ESTRANG
REDUO
BOCAL REDUTOR
CONEXO
PARAFUSO DE FECHAMENTO

542 (1/2)
10 11 628 5

Pos. Item
53
54
58
73
74
75
76
77
78
81
83
84
85
87
90
91
92
109

10116289
10116287
9080922
7101010
4079240
4900262
4980741
7101007
7381925
7381628
7381415
10116036
4042150
10016906
10021563
10038572
9078685
8628192

12.12.2013
121189

Quantity Description
1
1
1
2
1
5
1
2
1
1
1
1
2
1
4
1
1
1

PIPELINE 10X1
PIPELINE
PIPELINE 10X1
SEALING RING DIN 7603 A 16 X 22 CU
HOLLOW SCREW 10X3 DIN 7643
SEALING RING DIN 7603 A 14 X 20 CU
HOLLOW SCREW 12X3 DIN 7643
SEALING RING DIN 7603 A 12 X 18 CU
HOLLOW SCREW WITH THROTTLE
CLAMP DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-MVQ
O-RING DIN 3771 21,95X1,78
DISTRIBUTOR BLOCK
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x55 8.8 A2C
HEX BOLT DIN 6921 M8X20 8.8 A2C
SCREW FITTING GE 10 M14x1,5/9/16-18
OVERFLOW VALVE
HOLLOW SCREW 10X3
SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


FUEL LINE
TUBULACAO DE COMBUSTIVEL

Designao

Serie

TUBULACAO
TUBULACAO
TUBULACAO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO OCO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO OCO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO OCO COM ESTRANG
BRAADEIRA
ANEL-O
BLOCO DE DISTRIBUIO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO SEXTAVADO
REDUO
VALVULA DE ALVIO
PARAFUSO OCO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

543 (2/2)
10 11 628 5

Pos. Item
1 10117836
5 7381361
6 4043000

12.12.2013
120519

Quantity Description
1 AUXILIARY DRIVE PRE-ASS.
2 O-RING DIN 3771 85,32X3,53
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


POWER TAKE-OFF ADD-ON
SAIDA AUXILIAR ANEXA

Designao

Serie

SAIDA AUXILIAR PRE-MONTAGE


ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO

544
90 73 767

Pos. Item
1
2
3
7
8
9
10
11
17
18

9076621
10115491
10115489
7007952
4079160
10014864
4001439
10011866
7009590
7101001

12.12.2013
120701

Quantity Description
1
1
1
15
6
1
1
2
1
1

FUEL LINE
PIPELINE
PIPELINE 10X1
SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1
HOLLOW SCREW 6X3 DIN 7643
DOUBLE BANJO BOLT 6X6
HOLLOW SCREW 10X3 DIN 7643
SEALING RING 14,7X22,00X1,5
VENTILATION SCREW
SEALING RING DIN 7603 A 8X12

R 954 C-HD 1128 37541


LEAK OIL RETURN LINE
RETORNO DE OLEO VAZADO

Designao

Serie

TUBULACAO DE COMBUSTIVEL
TUBULACAO
TUBULACAO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO OCO
PARAFUSO OCO DUPLO
PARAFUSO OCO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO DE RESPIRO
ANEL DE VEDAO

545
10 11 559 5

Pos. Item
1
2
3
4

10117267
10290537
7382081
9274060

12.12.2013
121540

Quantity Description
1
2
2
2

HOLDER
HEX BOLT DIN 6921 M6X30 8.8 A2C
PIPE CLAMP d=12
SUPPORT PLATE

R 954 C-HD 1128 37541


CLAMP - ADD-ON UNIT
SUPORTE - MONTAGEM

Designao

Serie

SUPORTE
PARAFUSO SEXTAVADO
BRAADEIRA DE TUBO
CHAPA DE APOIO

546
10 11 726 8

Pos. Item
1 9079082
2 10011866
3 9080466

12.12.2013
120630

Quantity Description
1 PIPELINE D936
12 SEALING RING 14,7X22,00X1,5
5 HOLLOW SCREW 10X1

R 954 C-HD 1128 37541


PIPELINE INSTALLATION
TUBULACAO ANEXO

Designao

Serie

TUBULACAO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO OCO

547
90 79 083

Pos. Item
8 9080360

12.12.2013
120711

Quantity Description

Designao

2 LUG

CONEXO

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING PIECE PRE-ASS.
PEA DE FECHO PR-MONTADA

Serie

548
90 79 580

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
20

10116573
10116572
10116522
10115591
7382216
9073190
10290537
7381629
10016906
10024115
10290538
10038568

12.12.2013
121188

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

PIPELINE
PIPELINE
HOLDER
PLATE
PIPE CLAMP
SUPPORT PLATE
HEX BOLT DIN 6921 M6X30 8.8 A2C
CLAMP DIN 3016-1 D1 12X20 W1-2-MVQ
HEX BOLT DIN 6921 M8X20 8.8 A2C
HEX BOLT DIN 6921 M8X12 8.8 A2C
HEX HEAD SCREW EN 1665 M 5 X 10 8.8 A2
SCREW FITTING GE 12 M16x1,5/3/4-16

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTION PIECE
PEA DE CONEXO

Designao

Serie

TUBULACAO
TUBULACAO
SUPORTE
PLACA
BRAADEIRA DE TUBO
CHAPA DE APOIO
PARAFUSO SEXTAVADO
BRAADEIRA
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
REDUO

549
10 11 657 6

Pos. Item
1
2
3
6
10
11

10147789
10005461
10005462
10118556
9271963
7380566

12.12.2013
121215

Quantity Description
1
6
6
6
1
1

AIR SUCTION PIPE


HEX BOLT EN 1665 M10x50 8.8 A3C
HEX HEAD SCREW WITH FLANGE EN 1665
SEAL
SEAL
SCREW PLUG VSTI M14X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


AIR INTAKE PIPE ASS.
TUBO DE ADMISSO DE AR

Designao

Serie

TUBO DE ASPIRAO DE AR
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO COM F
VEDAO
VEDAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO

550
10 11 707 3

Pos. Item
1
5
6
8
100

10120009
11008055
7380566
10016906
10282622

12.12.2013
120424

Quantity Description
1
1
1
2
1

CONNECTION STUB
O-RING 100X5
SCREW PLUG VSTI M14X1,5
HEX BOLT DIN 6921 M8X20 8.8 A2C
GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING BRANCH ADD-ON
LUVA DE CONEXO MONTAGEM

Designao

Serie

BOCAL DE ACOPLAMENTO
ANEL-O
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO SEXTAVADO
GRAXA

551
90 77 279

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

9079582
9079963
10121676
9079936
10022320
9079957
406143508
7380970
10289803
9271963
10017158

12.12.2013
122792

Quantity Description
1
1
1
1
2
1
2
1
2
1
4

CONNECTION FLANGE D930


CONNECTING LINE
RETAINER CPL.
AIR ELBOW
O-RING 80X5,0
PIPE CLAMP D=69
HEX BOLT ISO 4014 M8X150 8.8 A2C
O-RING 63,17X2,62
WASHER ISO 7089 8 300HV
SEAL
HEX BOLT DIN 6921 M8X120 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING LINE ADD-ON
LINHA DE CONEXAO

Designao

Serie

FLANGE DE CONEXAO
TUBO DE LIGACAO
SUPORTE COMPL.
COLETOR DE ADMISSAO
ANEL-O
BRAADEIRA DE TUBO
PARAFUSO SEXTAVADO
ANEL-O
ARRUELA
VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO

552
10 12 190 8

Pos. Item
1
2
4
5
6
7
8
9
10

9079582
9079963
9079936
10022320
9079957
10101543
7380970
4900454
9271963

12.12.2013
120611

Quantity Description
1
1
1
2
1
2
1
3
1

CONNECTION FLANGE D930


CONNECTING LINE
AIR ELBOW
O-RING 80X5,0
PIPE CLAMP D=69
HEX BOLT DIN 6921 M8X140 8.8 A2C
O-RING 63,17X2,62
DOUBLE-ENDED STUD DIN 835 M 10 X 35 8.
SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING LINE ADD-ON
LINHA DE CONEXAO

Designao

Serie

FLANGE DE CONEXAO
TUBO DE LIGACAO
COLETOR DE ADMISSAO
ANEL-O
BRAADEIRA DE TUBO
PARAFUSO SEXTAVADO
ANEL-O
PINO ROSCADO
VEDAO

553
90 79 964

Pos. Item
1
1
2
3
4

10299988
10116255
10018711
10003366
9080911

12.12.2013
121699

Quantity Description
1
1
4
1
1

HEATING FLANGE PRE.ASS.


-O-RING DIN 3771 94,50X3,00
HEX BOLT DIN 6921 M6X20 8.8 A2C
RIBBED HEX NUT M6
STRIP

R 954 C-HD 1128 37541


HEATING FLANGE ADD-ON
FLANGE DE AQUECIMENTO

Designao

Serie

FLANGE CALEFAO PR-MONT


-ANEL-O
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA
MASSA

554
90 78 314

Pos. Item
1
2
3
5
6

10115523
10115608
10011866
7380566
7371875

12.12.2013
123464

Quantity Description
1
1
2
1
1

HOSE NIPPLE DN12 9SMn28K


HOSE NIPPLE 9SMnPb28K
SEALING RING 14,7X22,00X1,5
SCREW PLUG VSTI M14X1,5
SCREW FITTING GE 28L M30X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


COOLING WATER AIR BLEEDING
PURGAMENTO DA GUA REFRIGER.

Designao

Serie

NIPLE DE MANGUEIRA
NIPLE DE MANGUEIRA
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
REDUO

555
10 12 421 8

Pos. Item
1 9144761
3 9144762

12.12.2013
127000

Quantity Description

Designao

1 LID
1 SEAL

TAMPA
VEDAO

R 954 C-HD 1128 37541


END COVER
TAMPA DE FECHAMENTO

Serie

556
91 44 757

Pos. Item
3 9072908
4 10032039
109 8628192

12.12.2013
120620

Quantity Description
1 BEARING COVER
1 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 12 X 25 8.8
1 SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


LOCKING PIECES
PECAS DE FECHAMENTO

Designao

Serie

TAMPA DO MANCAL
PARAFUSO SEXTAVADO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

557
90 78 356

Pos. Item
1 7382203

12.12.2013
121937

Quantity Description
2 SCREW PLUG VSTI M16X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


LOCKING PIECES
PECAS DE FECHAMENTO

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO

558
10 11 858 9

Pos. Item
2 10116769
2 10115771
2 10040064
3 9887461
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
20
25
109

9077708
10014042
4601426
10219457
10116053
10024139
9079591
10023049
10113710
10101657
10005462
10014638
10041876
10289149
10119139
8628192

12.12.2013
121173

Quantity Description
1 AIR CONDITIONING COMPRESSOR
[3183009234
]
1 -COUPLING CPL.
1 -DUST-PROF COVER
1 CLAMP FITTING EQUIPM. PRE-ASS.

570
2 GUIDE PULLEY COMPL.
4 HEX BOLT EN 1665 M8X100 8.8 A2C
1 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 12 X 40 8.8
2 HEX BOLT DIN 6921 M10X25 10.9 A3C
1 CONSOLE
1 HEX BOLT DIN 6921 M10X55 8.8 A3C
1 HOLDER
2 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 10 X 35 8.8
1 HEX BOLT DIN 6921 M10X120 8.8 A3C
1 HEX HEAD SCREW WITH FLANGE EN 1665
1 HEX HEAD SCREW WITH FLANGE EN 1665
1 HEX BOLT DIN 6921 M10X60 8.8 A3C
1 HOLDER
1 V-RIPPED BELT DIN 7867 8XPK 1755
1 HOLDER
1 SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


AIR COND. COMPRESSOR ADD-ON
COMPRESSOR DO AR-CONDICIONADO

Designao

Serie

COMPRESSOR DO AR-CONDICI

17243-

-ACOPLAMENTO COMPLETO
-PROTECAO ANTI-PO
DISPOSITIVO APERTO

17243-

ROLDANA DE DESVIO PR-MO


PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
CONSOLE
PARAFUSO SEXTAVADO
SUPORTE
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO SEXTAVADO COM F
PARAFUSO SEXTAVADO COM F
PARAFUSO SEXTAVADO
SUPORTE
CORREIA DENTADA EM V
SUPORTE
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

559
10 11 646 4

Pos. Item
1 10119485
2 10014638

12.12.2013
122152

Quantity Description
1 COVER
3 HEX BOLT DIN 6921 M10X60 8.8 A3C

R 954 C-HD 1128 37541


COVERING ASSEMBLY
COBERTURA

Designao

Serie

TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO

560
10 11 949 2

Pos. Item
1 9080876
2 10118611
4 10008448

12.12.2013
120502

Quantity Description
1 OUTLET MANIFOLD
2 OUTLET MANIFOLD
4 LAMELLAR DISK KIT

R 954 C-HD 1128 37541


EXHAUST PIPE PRE-ASS.
TUBO ESCAPAMENTO PRE-MONTAGEM

Designao

Serie

COLETOR DE ESCAPAMENTO
COLETOR DE ESCAPAMENTO
KIT DE ANEIS LAMELARES

561
10 11 547 9

Pos. Item
1 10132817
2
3
4
5
6
8
110

7264365
7381779
10113711
10009943
7382090
10016906
8655030

12.12.2013
120564

Quantity Description
1 WATER PUMP, PRE-ASSEMBLED R-MOTOR

563
1 O-RING DIN 3771 113,89X3,53
2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53
5 HEX BOLT EN 1665 M8X35 8.8 A2C
0.6m HOSE
2 CLAMP DIN 3016-1 D1 8X20 W1-2-MVQ
2 HEX BOLT DIN 6921 M8X20 8.8 A2C
1 GREASE STABURAGS

Designao

Serie

BOMBA DE GUA PR-MONTAD

ANEL-O
ANEL-O
PARAFUSO SEXTAVADO
MANGUEIRA
BRAADEIRA
PARAFUSO SEXTAVADO
GRAXA STABURAGS

R 954 C-HD 1128 37541


AT-WATER PUMP WITH FASTENING R-MOTOR
KIT MONTAGEM DA BOMBA AGUA R-MOTOR

562
90 80 301

Pos. Item
3
4
12
13
14
15
100
109

7381593
7381912
10134069
420001201
4600377
257103802
8655018
811205708

12.12.2013
122596

Quantity Description
2
1
1
5
5
1
1
1

O-RING 68,26X3,53
O-RING 120,50X3,53
WATER PUMP LID
WASHER 8 200HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8x18 8.8 A2C
PLUG-TYPE SCREW COUPLING QS 8 R1/8
GREASE-STABURAGS
SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


WATER PUMP, PRE-ASSEMBLED R-MOTOR
BOMBA DE GUA PR-MONTADA R-MOTOR

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL-O
TAMPA DA BOMBA DE GUA
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
UNIO ROSCADA DE ENCAIXE
MASSA LUBRIFICANTE STABUR
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

563
10 13 281 7

Pos. Item
1
2
3
4
5

10119984
7380833
9275735
9080279
10112929

12.12.2013
120613

Quantity Description
1
2
2
1
2

THERMOSTAT HOUSING PRE-ASS.


THERMOSTAT
SUPPORTING RING
SEAL
HEX BOLT EN 1665 M8x110 8.8 A3C

R 954 C-HD 1128 37541


THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY
INVLUCRO TERMOSTATO MONTADO

Designao

Serie

CARCACA DO TERMOSTATO
TERMOSTATO
ANEL DE APOIO
VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO

564
10 11 983 0

Pos. Item
1
2
3
4
5

10119984
7380833
9275735
9080279
10112929

12.12.2013
120613

Quantity Description
1
2
2
1
6

THERMOSTAT HOUSING PRE-ASS.


THERMOSTAT
SUPPORTING RING
SEAL
HEX BOLT EN 1665 M8x110 8.8 A3C

R 954 C-HD 1128 37541


THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY
INVLUCRO TERMOSTATO MONTADO

Designao

Serie

CARCACA DO TERMOSTATO
TERMOSTATO
ANEL DE APOIO
VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO

565
90 75 678

Pos. Item
1
2
3
100

10120000
7381779
10007782
10282622

12.12.2013
120614

Quantity Description
1
1
4
1

COOLANT PIPE BEND


O-RING DIN 3771 59,92X3,53
HEX BOLT EN 1665 M8x30 8.8 A3C
GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


COOLANT PIPE BEND ADD-ON
TUBO CURV.PROD.REFRIGER-ACES

Designao

Serie

TUBO DO FLUIDO ARREFECIME


ANEL-O
PARAFUSO SEXTAVADO
GRAXA

566
90 79 472

Pos. Item
1
2
3
110

9079473
7381779
10007782
8655030

12.12.2013
120615

Quantity Description
1
1
4
1

COOLANT PIPE BEND


O-RING DIN 3771 59,92X3,53
HEX BOLT EN 1665 M8x30 8.8 A3C
GREASE STABURAGS

R 954 C-HD 1128 37541


COOLANT PIPE BEND ADD-ON
TUBO CURV.PROD.REFRIGER-ACES

Designao

Serie

TUBO DO FLUIDO ARREFECIME


ANEL-O
PARAFUSO SEXTAVADO
GRAXA STABURAGS

567
90 79 474

Pos. Item
1
2 7381779
3 10007782
100 10282622

12.12.2013
120616

Quantity Description
1
1
4
1

LID
O-RING DIN 3771 59,92X3,53
HEX BOLT EN 1665 M8x30 8.8 A3C
GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


LOCKING PIECES
PECAS DE FECHAMENTO

Designao

Serie

TAMPA
ANEL-O
PARAFUSO SEXTAVADO
GRAXA

568
90 80 280

Pos. Item
1
2
3
10
120

7001072
9276784
10113731
7381457
811205101

12.12.2013
120617

Quantity Description
2
2
2
1
1

WATER COCK
REDUCING STUD
SEALING RING 30,7X39X2
SCREW PLUG VSTI M26X1,5
LOCTITE

R 954 C-HD 1128 37541


HEATER CONNECTION
CONEXO DE AQUECIMENTO

Designao

Serie

TORNEIRA
BOCAL REDUTOR
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
LOCTITE

569
90 79 889

Pos. Item
1

12.12.2013
118001

Quantity Description
1 FASTENING DEVICE

R 954 C-HD 1128 37541


CLAMP FITTING EQUIPM. PRE-ASS.
DISPOSITIVO APERTO

Designao

Serie

DISPOSITIVO TENSIONADOR

570
98 87 461

Pos. Item
1
2
3
132

10115540
9132577
10336200
10002552

12.12.2013
122266

Quantity Description
1
4
4
1

HEAT PROTECTION SHEET


DISTANCE SLEEVE 8,5X18X10
HEX BOLT DIN 6921 M8X25 X5NiCrTi26-15 C
COPPER PASTE

R 954 C-HD 1128 37541


HEAT PROTECTION W.FASTENING
PROTECAO TERMICA COM FIXACAO

Designao

Serie

CHAPA DE PROTEO TRMIC


LUVA DISTANCIADORA
PARAFUSO SEXTAVADO
PASTA DE COBRE

571
10 11 919 9

K
1

Pos. Item
3
4
15
20
132

10118257
10115717
10336200
9132577
10002552

12.12.2013
120783

Quantity Description
1
1
7
7
1

HEAT PROTECTION SHEET


HEAT PROTECTION SHEET
HEX BOLT DIN 6921 M8X25 X5NiCrTi26-15 C
DISTANCE SLEEVE 8,5X18X10
COPPER PASTE

R 954 C-HD 1128 37541


HEAT PROTECTION W.FASTENING
PROTECAO TERMICA COM FIXACAO

Designao

Serie

CHAPA DE PROTEO TRMIC


CHAPA DE PROTEO TRMIC
PARAFUSO SEXTAVADO
LUVA DISTANCIADORA
PASTA DE COBRE

572
10 11 571 8

Pos. Item
1 10123120
2
3
4
5
6
7
10
14
17
17
18
19
24
25
26
26
27

9076638
9270109
9076639
4981172
4981173
10115525
4981235
4043082
9080684
10119021
9268131
7402493
10116310
4900778
9075128
9140351
7101019

12.12.2013
120700

Quantity Description
1 TURBOCHARGER
[OK521751700004 ]
3 WASHER 10,5X18,5X2
1 SEAL
3 12-SIDED SCREW M10X25X20,5 X5NiCrTi26
1 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M10X25 X5N
1 HEX NUT M10
1 LUBRICATING OIL LINE 10X1
2 SCREW FITTING GE 10L M14X1,5
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X20 10.9 A2
1 HYDT.TUBE
1 HYDT.TUBE 22X1,5
1 SEAL
1 SCREW-ON CONNECTION GE 10L M16X1,5
1 RUBBER CONNECTION 90GRAD
2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 26 20-32X13 W21 SCREW-ON CONNECTION
1 HOSE NIPPLE
1 SEALING RING DIN 7603 A 26 X 31 CU

R 954 C-HD 1128 37541


EXHAUST TC MOUNTING
KIT DO TURBO COMPRESSOR

Designao

Serie

TURBOCOMPRESSOR

K
6

ARRUELA
VEDAO
PARAFUSO DODECAGONAL
PINO ROSCADO
PORCA SEXTAVADA
TUBULAO DE LEO LUBRIFIC
REDUO
PARAFUSO CILNDRICO
TUBULACAO DE RETORNO DE O
TUBULACAO DE RETORNO DE O
VEDAO
CONEXO ROSCADA
CONEXO DE BORRACHA
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA
CONEXO ROSCADA
NIPLE DE MANGUEIRA
ANEL DE VEDAO

573
90 80 735

-2006035495
2006035496-

-2006035495
2006035496-

Pos. Item
1
3
4
5
8

6290070
5005641
7010008
10116372
4980478

12.12.2013
119936

Quantity Description
1
1
1
1
1

THREE PHASE CURRENT GENERATOR


FAN / BLOWER
SUPPORTING WASHER S 17X55X2,5
BELT PULLEY 8 PKd=54,5
HEX NUT M16X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


GENERATOR, PRE-ASSEMBLED
GERADOR PRE-MONTAGEM

Designao

Serie

ALTERNADOR TRIFASICO
VENTILADOR
ANEL DE APOIO
POLIA
PORCA SEXTAVADA

574
10 11 646 3

K
6

Pos. Item
1 10219978
1
3
4
109

10218370
4980805
4901450
8655016

12.12.2013
120730

Quantity Description
1 STARTER

577
1 -O-RING 85,00X2,00
3 HEX NUT M10
3 DOUBLE-ENDED STUD DIN 835 M 10 X 30 8.
1 SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


STARTER INSTALLATION
MOTOR DE PARTIDA - MONTAGEM

Designao

Serie

MOTOR DE PARTIDA

K
6

-ANEL-O
PORCA SEXTAVADA
PINO ROSCADO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

575
10 11 553 9

Pos. Item
1
3
4
100

10149619
10016908
7381995
10282622

12.12.2013
123723

Quantity Description
1
3
1
1

LID
HEX BOLT DIN 6921 M10X30 8.8 A3C
O-RING DIN 3771 98,02X3,53
GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


LOCKING PIECES
PECAS DE FECHAMENTO

Designao

Serie

TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
ANEL-O
GRAXA

576
10 11 566 4

Pos. Item
1
2
3
4
5
6

10218370
10411094
10411092
10411095
10411093

12.12.2013
128719

Quantity Description
1
1
1
1
2
2

STARTER
O-RING 85,00X2,00
HEX NUT M6
SPRING WASHER 6
HEX NUT M10
SPRING WASHER 10

R 954 C-HD 1128 37541


STARTER
MOTOR DE PARTIDA

Designao

Serie

MOTOR DE PARTIDA
ANEL-O
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA DE PRESSO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA DE PRESSO

577
10 21 997 8

Pos. Item
1 10115479
3 10006131
4 9074977
6 9074975

12.12.2013
120501

Quantity Description
1 EXHAUST PIPE PRE-ASS.

561
12 HEX BOLT DIN 6921 M10X90 10.9
12 DISTANCE SLEEVE
6 SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


EXHAUST PIPE ASSEMBLY
TUBO DE ESCAPAMENTO MONTAGEM

Designao

Serie

TUBO ESCAPAMENTO PRE-MON


PARAFUSO SEXTAVADO
LUVA DISTANCIADORA
VEDAO

578
10 11 548 0

Pos. Item
1 10141949
2 10016908
109 8655016

12.12.2013
120634

Quantity Description
1 TRANSPORTER CONSOLE
4 HEX BOLT DIN 6921 M10X30 8.8 A3C
1 SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT
DISPOSITIVO TRANSP.MONT.EXT.

Designao

Serie

CONSOLE DE TRANSPORTE
PARAFUSO SEXTAVADO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

579
90 79 468

Pos. Item
1 9078849
2 10016908
109 8628192

12.12.2013
120619

Quantity Description
1 TRANSPORTER CONSOLE
4 HEX BOLT DIN 6921 M10X30 8.8 A3C
1 SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT
DISPOSITIVO TRANSP.MONT.EXT.

Designao

Serie

CONSOLE DE TRANSPORTE
PARAFUSO SEXTAVADO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

580
90 79 823

Pos. Item
1
3
5
6
7
8
9
10
100

10115576
10134348
10137721
4980012
4600385
10358988
7380653
7381638
10282622

12.12.2013
120698

Quantity Description
1
2
1
2
15
17
1
2
1

FLYWHEEL HOUSING PRE-ASS. SAE 1


TIGHT FIT SLEEVE 16X20X20
SEAL
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X100 10.9
WASHER 12 300HV
O-RING DIN 3771 34,59X2,62
SCREW PLUG VSTI M10X1
GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


FLYWHEEL HOUSING MOUNTING SAE 1
CRTER VOLANTE MONT. EXT. SAE 1

Designao

Serie

CARCACA VOLANTE PRE-MON


LUVA DE AJUSTE
VEDAO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
ANEL-O
PARAFUSO DE FECHAMENTO
GRAXA

581
10 11 557 7

K
1

Pos. Item
1 6290130
2 9076530
10 9076550

12.12.2013
120708

Quantity Description
2 TEMPERATURE TEST
1 TEMPERATURE PROBE CPL.

584
1 PRESSURE TRANSMITTER CPL.

587

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE CONTROL SENSORS
SENSORAMENTO AJUSTE DO MOTOR

Designao

Serie

SENSOR DE TEMPERATURA
TRANSDUTOR DE PRESSAO CO

582 (1/2)
90 76 551

Pos. Item
11 9076531
20 9079206
21 9076534
22 9885618

12.12.2013
121004

Quantity Description
1 PRESSURE TRANSMITTER CPL. 0-10bar

585
2 ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL.

588
1 ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL.

586
1 ROTATIONAL SPEED SENSOR ATTACH

589

R 954 C-HD 1128 37541


ENGINE CONTROL SENSORS
SENSORAMENTO AJUSTE DO MOTOR

Designao

Serie

TRANSDUTOR DE PRESSAO CO
SENSOR DE ROTACAO
SENSOR DE ROTACAO
TACOMETRO - MONTAGEM

583 (2/2)
90 76 551

K
2

Pos. Item
1 691180608
2 10040984

12.12.2013
120705

Quantity Description

Designao

Serie

1 TEMPERATURE SENSOR
1 PROFILE PACKING 14

SENSOR DE TEMPERATURA
PERFIL DE VEDACAO

R 954 C-HD 1128 37541

584

TEMPERATURE PROBE CPL.


90 76 530

Pos. Item
1 10025124
2 10040984

12.12.2013
120706

Quantity Description
1 PRESSURE TRANSMITTER 0-10bar
1 PROFILE PACKING 14

Designao

Serie

TRANSDUTOR DE PRESSO
PERFIL DE VEDACAO

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE TRANSMITTER CPL. 0-10bar
TRANSDUTOR DE PRESSAO COMPLETO0-10bar

585
90 76 531

Pos. Item
1
2
3
30
98

10800265
7381103
4600048
9079064
9064882

12.12.2013
122831

Quantity Description
1
1
1
1
1

ROTATIONAL SPEED SENSOR


O-RING DIN 3771 17,17X1,78
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X16 8.8 A2C
SPACER PIECE
SOCKET JPT 3POL.

R 954 C-HD 1128 37541


ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL.
SENSOR DE ROTACAO

Designao

Serie

SENSOR DE ROTAAO
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
ESPAADOR
PLUGUE ELTRICO

586
90 76 534

Pos. Item
1 10100781
2 10113975

12.12.2013
120707

Quantity Description
1 PRESSURE TRANSMITTER
1 O-RING 15,50X2,00

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE TRANSMITTER CPL.
TRANSDUTOR DE PRESSAO COMPLETO

Designao

Serie

TRANSDUTOR DE PRESSO
ANEL-O

587
90 76 550

Pos. Item
1 10800265
2 7381103
3 4600048

12.12.2013
120704

Quantity Description

Designao

Serie

1 ROTATIONAL SPEED SENSOR


SENSOR DE ROTAAO
1 O-RING DIN 3771 17,17X1,78
ANEL-O
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X16 8.8 A2C PARAFUSO CILNDRICO

R 954 C-HD 1128 37541


ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL.
SENSOR DE ROTACAO

588
90 79 206

Pos. Item
1 635867001
4 10024115

12.12.2013
121003

Quantity Description
1 SENSOR
2 HEX BOLT DIN 6921 M8X12 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


ROTATIONAL SPEED SENSOR ATTACH
TACOMETRO - MONTAGEM

Designao

Serie

SENSOR
PARAFUSO SEXTAVADO

589
98 85 618

Pos. Item
10 10117094
11 10005078
14 7380177

12.12.2013
120709

Quantity Description
1 LID
2 HEX BOLT DIN 6921 M8X16 8.8 A2C
1 SCREW PLUG VSTI M22X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


LOCKING PIECES
PECAS DE FECHAMENTO

Designao

Serie

TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO DE FECHAMENTO

590
90 80 653

Pos. Item
1 10119129
2 9079130
3 10016906

12.12.2013
122170

Quantity Description
1 SHEET
1 SEAL 1MM
4 HEX BOLT DIN 6921 M8X20 8.8 A2C

R 954 C-HD 1128 37541


LOCKING PIECES
PECAS DE FECHAMENTO

Designao

Serie

PLACA
VEDAO
PARAFUSO SEXTAVADO

591
10 11 912 8

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
109

10115996
10115994
10040032
10035575
10289802
4042109
8628192

12.12.2013
120992

Quantity Description
1
1
8
4
4
4
1

RETAINER CPL.
RETAINER CPL.
RUBBER BUMPER
HEX BOLT DIN 6921 M8X40 10.9 A2C
WASHER ISO 7089 6 300HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x45 8.8 A2C
SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


CONTROL BOX ANNEXE
DISPOSITIVO COMANDO - MONTAGEM

Designao

Serie

SUPORTE COMPL.
SUPORTE COMPL.
BATENTE DE BORRACHA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

592
10 11 599 3

Pos. Item
1 11067315
2 11067312

12.12.2013
124973

Quantity Description
1 O-RING 200X4
14 COUNTERSUNK SCREW M5X20 8.8 A2B

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR CONTROL DEVICE
MDULO DE CONTROLE DO MOTOR

Designao

Serie

ANEL-O
PARAFUSO ESCAREADO

593
10 11 790 0

Pos. Item
1 10222315

12.12.2013
119714

Quantity Description
1 LOOM

R 954 C-HD 1128 37541


WIRING HARNESS PRE-ASS.
CHICOTE ELETRICO

Designao

Serie

CHICOTE

594
10 11 574 4

Pos. Item
1 10115744

12.12.2013
119714

Quantity Description
1 WIRING HARNESS PRE-ASS.

594

R 954 C-HD 1128 37541


CABLE BOOM MOUNTING
CHICOTE DE CABOS ACESSRIO

Designao

Serie

CHICOTE ELETRICO

595
90 80 982

Pos. Item
5 7382202

12.12.2013
120623

Quantity Description
2 SCREW PLUG VSTI M38X1,5

R 954 C-HD 1128 37541


LOCKING PIECES
PECAS DE FECHAMENTO

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO

596
90 79 893

Pos. Item
1 9077718
2
3
4
5
100
108

7381361
9885529
9178294
4980011
10285708
8622905

12.12.2013
120421

Quantity Description
1 AUXILIARY DRIVE PRE-ASS.

601
2 O-RING DIN 3771 85,32X3,53
1 SEAL
1 LID
4 CYL HEAD STUD ISO 4762 M 10 X 25 8.8
1 GREASE NBU 30/1kg
1 SEALANT

R 954 C-HD 1128 37541


POWER TAKE-OFF ADD-ON
SAIDA AUXILIAR ANEXA

Designao

Serie

SAIDA AUXILIAR PRE-MONTAGE


ANEL-O
VEDAO
TAMPA
PARAFUSO CILINDRICO
GRAXA
VEDACAO

597
90 77 719

Pos. Item
1
2
4
5
6
8
9
10
10
10
10
100
109

9078962
7380520
4042014
9885529
9178294
10030518
4981233
9078984
9078983
4774024
4771000
10282622
811205708

12.12.2013
120650

Quantity Description
1
1
3
1
1
2
2
1
1
2
2
1
1

AUXILIARY DRIVE PRE-ASS.


O-RING DIN 3771 104,37X3,53
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10x25 8.8 A3
SEAL
LID
HEX BOLT EN 1665 M10X20 8.8 A3C
SCREW FITTING GE 6L M10X1
PIPELINE 6X1
-TUBE
-BOX NUT DIN 3870 A 6L
-CUTTING RING DIN 3861 S 6
GREASE
SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


POWER TAKE-OFF ADD-ON
SAIDA AUXILIAR ANEXA

Designao

Serie

SAIDA AUXILIAR PRE-MONTAGE


ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
VEDAO
TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
REDUO
TUBULACAO
-TUBO
-PORCA DE CONEXAO
-ANEL DE CORTE
GRAXA
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

598
90 78 961

Pos. Item
1 9077386
2
3
4
5
6
8
11
12
13
14
15
100
109

7380520
7380401
4043000
9273691
9273690
10410790
9080013
7101021
7007952
4079160
9080009
10282622
8655016

12.12.2013
120653

Quantity Description
1 AUXILIARY DRIVE PRE-ASS.

600
1 O-RING DIN 3771 104,37X3,53
1 O-RING DIN 3771 101,20X3,53
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X30 10.9
1 SEAL
1 LID
2 HEX BOLT DIN 6921 M12X30 8.8 A3C
1 REDUCING STUD
1 SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU
4 SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1
2 HOLLOW SCREW 6X3 DIN 7643
1 PIPELINE 6X1
1 GREASE
1 SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


POWER TAKE-OFF ADD-ON
SAIDA AUXILIAR ANEXA

Designao

Serie

SAIDA AUXILIAR PRE-MONTAGE


ANEL-O
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
VEDAO
TAMPA
PARAFUSO SEXTAVADO
BOCAL REDUTOR
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
PARAFUSO OCO
TUBULACAO
GRAXA
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

599
90 80 006

Pos. Item
1 9077327
2 9077384
3 9077612
108 8622905

12.12.2013
120654

Quantity Description
1 PUMP SHAFT Z=40 M=2.25
1 BEARING HOUSING, PRE-ASSEMBLED

602
1 WEARING RING M 40X1,5
1 SEALANT

R 954 C-HD 1128 37541


AUXILIARY DRIVE PRE-ASS.
SAIDA AUXILIAR PRE-MONTAGEM

Designao

Serie

EIXO DA BOMBA
CARCACA DO MANCAL PRE-MO
ANEL DE ENCOSTO
VEDACAO

600
90 77 386

Pos. Item
1 9077713
2 9077717
3 9077714

12.12.2013
120422

Quantity Description
1 PUMP SHAFT
1 BEARING HOUSING, PRE-ASSEMBLED

603
1 LIMIT STOP

R 954 C-HD 1128 37541


AUXILIARY DRIVE PRE-ASS.
SAIDA AUXILIAR PRE-MONTAGEM

Designao

Serie

EIXO DA BOMBA
CARCACA DO MANCAL PRE-MO
CHAPA LIMITADORA

601
90 77 718

Pos. Item
1
1
2 9888448

12.12.2013
120655

Quantity Description
1 BEARING HOUSING
1 BEARING HOUSING
2 FLANGE SLEEVE 45/50X25

R 954 C-HD 1128 37541


BEARING HOUSING, PRE-ASSEMBLED
CARCACA DO MANCAL PRE-MONTADO

Designao

Serie

CARCACA DO MANCAL
CARCACA DO MANCAL
BUCHA COM FLANGE

602
90 77 384

Pos. Item
1 9077710
2 9888448
3 9889290

12.12.2013
120423

Quantity Description
1 BEARING HOUSING
1 FLANGE SLEEVE 45/50X25
1 PLAIN BEARING BUSH 30/34X16

R 954 C-HD 1128 37541


BEARING HOUSING, PRE-ASSEMBLED
CARCACA DO MANCAL PRE-MONTADO

Designao

Serie

CARCACA DO MANCAL
BUCHA COM FLANGE
BUCHA DE MANCA,L DESLIZANT

603
90 77 717

K
1
1

Pos. Item

Quantity Description

1
1
2
3
4

10122317
10122316
7380657
7381457
10118589

1
1
1
1
2

4
5
8
100

7382203
10336008
7381638
10282622

2
3
1
1

12.12.2013
120710

LID
-LID
O-RING DIN 3771 91,67X3,53
SCREW PLUG VSTI M26X1,5
LOCKING PIECES

558
-SCREW PLUG VSTI M16X1,5
HEX BOLT EN 1665 M10X25 8.8 A3C
SCREW PLUG VSTI M10X1
GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


LOCKING PIECES
PECAS DE FECHAMENTO

Designao

Serie

TAMPA
-TAMPA
ANEL-O
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PECAS DE FECHAMENTO
-PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
GRAXA

604
90 80 504

Pos. Item

Quantity Description

1
2
3
4
5

10121952
10118620
7381226
9080279
9080280

1
1
1
1
1

6
7
8
9
10
11
12
13

7381779
7380653
7101021
10011866
7264365
7381593
7381912
10004261

7
2
4
2
1
2
1
1

12.12.2013
120772

RK CRANKSHAFT SEAL
SEAL
SEALING NUT M12
SEAL
LOCKING PIECES

568
O-RING DIN 3771 59,92X3,53
O-RING DIN 3771 34,59X2,62
SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU
SEALING RING 14,7X22,00X1,5
O-RING DIN 3771 113,89X3,53
O-RING 68,26X3,53
O-RING 120,50X3,53
O-RING 26,00X3,00

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT AGGREGATE CARRIER
KIT DE VEDACAO

Designao

Serie

KIT DE REPARO RETENTOR


VEDAO
PORCA DE VEDACAO
VEDAO
PECAS DE FECHAMENTO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

605 (1/3)
10 11 801 4

Pos. Item
14
15
16
17
18
19

9079124
10118549
9275766
10118551
10120640
10118550

12.12.2013
122070

Quantity Description
3
1
1
3
1
1

SEAL
SEAL
SEAL
SEAL
SEAL
SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT AGGREGATE CARRIER
KIT DE VEDACAO

Designao

Serie

VEDAO
VEDAO
VEDAO
VEDAO
VEDAO
VEDAO

606 (2/3)
10 11 801 4

Pos. Item
20
21
22
23
38
42
53
60
61

9271963
10022320
7382204
7382202
7380520
10113731
9079608
7101021
7007952

12.12.2013
122071

Quantity Description
2
2
2
2
1
2
2
3
2

SEAL
O-RING 80X5,0
SCREW PLUG VSTI M30X1,5
SCREW PLUG VSTI M38X1,5
O-RING DIN 3771 104,37X3,53
SEALING RING 30,7X39X2
SEAL
SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU
SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT AGGREGATE CARRIER
KIT DE VEDACAO

Designao

Serie

VEDAO
ANEL-O
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
ANEL DE VEDAO
VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO

607 (3/3)
10 11 801 4

Pos. Item

Quantity Description

1
2
3
4
5

10121952
10126738
7381226
9080279
9080280

1
1
1
1
2

6
7
8
9
10
11
12
13

7381779
7380653
7101021
7101008
7264365
7381593
7381912
10004261

6
2
1
2
1
2
1
1

12.12.2013
120772

RK CRANKSHAFT SEAL
SEAL
SEALING NUT M12
SEAL
LOCKING PIECES

568
O-RING DIN 3771 59,92X3,53
O-RING DIN 3771 34,59X2,62
SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU
SEALING RING DIN 7603 A 14X18
O-RING DIN 3771 113,89X3,53
O-RING 68,26X3,53
O-RING 120,50X3,53
O-RING 26,00X3,00

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAO MOTOR DIESEL

Designao

Serie

KIT DE REPARO RETENTOR


VEDAO
PORCA DE VEDACAO
VEDAO
PECAS DE FECHAMENTO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

608 (1/6)
10 11 583 8

Pos. Item
15
16
17
18
19
20
21
22

10123734
9275766
10123735
9079124
9079125
7101021
7101008
10126427

12.12.2013
120773

Quantity Description
1
3
3
3
1
1
2
1

SEAL
SEAL
SEAL
SEAL
SEAL
SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU
SEALING RING DIN 7603 A 14X18
SEAL

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAO MOTOR DIESEL

Designao

Serie

VEDAO
VEDAO
VEDAO
VEDAO
VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
VEDAO

609 (2/6)
10 11 583 8

Pos. Item
30
31
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

10121335
10137721
9079130
9885529
9077329
9274974
7380653
7380520
7380598
7380657
7101021
10113731
9079603
9271340
9177948
10040400
10002310
7380401

12.12.2013
128273

Quantity Description
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1

RK CRANKSHAFT SEAL
SEAL
SEAL 1MM
SEAL
SEAL
SEAL
O-RING DIN 3771 34,59X2,62
O-RING DIN 3771 104,37X3,53
O-RING DIN 3771 82,22X2,62
O-RING DIN 3771 91,67X3,53
SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU
SEALING RING 30,7X39X2
RUBBER CONNECTION
RUBBER CONNECTION
O-RING DIN 3771 120X3
O-RING
O-RING 125,00X2,0
O-RING DIN 3771 101,20X3,53

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAO MOTOR DIESEL

Designao

Serie

KIT DE REPARO RETENTOR


VEDAO
VEDAO
VEDAO
VEDAO
VEDAO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
CONEXO DE BORRACHA
CONEXO DE BORRACHA
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

610 (3/6)
10 11 583 8

Pos. Item
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62

7381685
9885529
9273691
9079608
7381812
7382059
7381361
7380520
7382158
10113975
7101021
7007952
10006499

12.12.2013
120775

Quantity Description
2
2
1
2
1
1
6
2
3
1
2
2
12

O-RING DIN 3771 7,00X1,5


SEAL
SEAL
SEAL
O-RING 39,34X2,62
O-RING DIN 3771 34,59X2,62
O-RING DIN 3771 85,32X3,53
O-RING DIN 3771 104,37X3,53
O-RING DIN 3771 101,20X3,53
O-RING 15,50X2,00
SEALING RING DIN 7603 A 30 X 36 CU
SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1
O-RING 140

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAO MOTOR DIESEL

Designao

Serie

ANEL-O
VEDAO
VEDAO
VEDAO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL-O

611 (4/6)
10 11 583 8

Pos. Item
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81

9268131
7381415
7381225
7007952
10011866
10011870
10011865
10011866
10011867
10011867
10115850

82 10115855
83 10115853

12.12.2013
100000

Quantity Description
1
1
1
5
1
5
4
25
5
7
1

SEAL
O-RING DIN 3771 21,95X1,78
SEALING RING DIN 7603 A 14X20X2,5
SEALING RING DIN 7603 A 10X15X1
SEALING RING 14,7X22,00X1,5
SEALING RING 26,7X34,93X2
SEALING RING 12,7X18,00X1,5
SEALING RING 14,7X22,00X1,5
SEALING RING 16,7X24,00X1,5
SEALING RING 16,7X24,00X1,5
SEALING SET OIL COOLER

522
6 SEAL KIT INJECTION NOZZLE

530
1 SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL.

515

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAO MOTOR DIESEL

Designao

Serie

VEDAO
ANEL-O
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
ANEL DE VEDAO
KIT DE VEDAO
KIT DE VEDACAO DO BICO INJET
KIT DE VEDAO CABEOTE CO

612 (5/6)
10 11 583 8

Pos. Item
161
2211
4301
4302

9273161
11008055
9270109
10116310

12.12.2013
128272

Quantity Description
1
1
1
1

RUBBER CONNECTION
O-RING 100X5
SEAL
RUBBER CONNECTION 90GRAD

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAO MOTOR DIESEL

Designao

Serie

CONEXO DE BORRACHA
ANEL-O
VEDAO
CONEXO DE BORRACHA

613 (6/6)
10 11 583 8

Pos. Item

Quantity Description

10

1 GOOSENECK BOOM 6,70M

616

12.12.2013
247850

R 954 C-HD 1128 37541

GOOSENECK BOOM 6,70M


LANA MONOBLOCO 6,70M

Designao

Serie

LANA MONOBLOCO

615
10 49 829 9

Pos. Item
2 10498301
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

9928149
9948778
9948779
9948780
10498678
9872047
7373875
9927398
9927399
9809298
9928147
10289804
4043164
9949237
9949239
9949243
9949245
9948786
5604439
5604515

25 10001080
12.12.2013
278632

Quantity Description
1 GOOSENECK BOOM 6,70M
[MO 300 2440
]

621
1 CONSOLE
2 BLOCK
4 HALF CLAMP COLLAR 150
4 HALF CLAMP COLLAR
2 CONSOLE
2 INTERMEDIATE PIECE H=25
12 HALF FLANGE
2 HALF CLAMP COLLAR
2 HALF CLAMP COLLAR
2 INTERMEDIATE PIECE H=40
4 HALF CLAMP COLLAR
48 WASHER ISO 7089 12 300HV
20 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X35 10.9
1 PRESSURE LINE CPL
1 PRESSURE LINE CPL
1 PRESSURE LINE CPL
1 PRESSURE LINE CPL
2 PRESSURE LINE CPL
1 HOSE
1 HOSE
1 HYDR.CYLINDER W/ADDITION.PARTS

656
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X100 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


GOOSENECK BOOM 6,70M
LANA MONOBLOCO 6,70M

Designao

Serie

LANA MONOBLOCO
SUPORTE
BLOCO
MEIA ABRAADEIRA
MEIA ABRAADEIRA
CONSOLE
PECA INTERMEDIARIA
SEMI-FLANGE
MEIA ABRAADEIRA
MEIA ABRAADEIRA
PECA INTERMEDIARIA
MEIA ABRAADEIRA
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
TUBULAO DE PRESSO COM
TUBULAO DE PRESSO COM
TUBULAO DE PRESSO COM
TUBULAO DE PRESSO COM
TUBULAO DE PRESSO COM
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CILINDRO HIDR. COM DIVISOR
PARAFUSO CILNDRICO

616 (1/5)
10 49 830 0

1
1

Pos. Item
26 4000784

12.12.2013
278632

Quantity Description
16 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X50 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


GOOSENECK BOOM 6,70M
LANA MONOBLOCO 6,70M

Designao

Serie

PARAFUSO CILNDRICO

617 (2/5)
10 49 830 0

Pos. Item
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
48
49

10044599
5610216
10044999
10046968
10100625
10001471
11485639
11485640
10091991
4000619
4002171
9429965
4902327
10472425
10001077
10490787
10374017
9375885
4043163
10358598
9692782

12.12.2013
155202

Quantity Description
1
1
4
6
1
4
30
4
2
4
8
3
60
15
8
2
1
1
2
1
4

HOSE
HOSE 32X1100
HOSE 32X2580
HOSE 32X1600
HOSE 40X2110
CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X110 10.9 F
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
SHEET H=5
HEX NUT M12
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X85 10.9
SHUTTER DISK
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X50 10.9
PLAIN COMPRESSION RING 54,40X3,40X2,8
COVER LEFT
SHEET
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9
COVER RIGHT
DISTANCE SLEEVE

R 954 C-HD 1128 37541


GOOSENECK BOOM 6,70M
LANA MONOBLOCO 6,70M

Designao

Serie

MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
MEIO FLANGE COM RELEVO
MEIO FLANGE COM RELEVO
PLACA
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA DE FECHAMENTO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PROTECAO ESQUERDA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
PROTECAO DIREITA
LUVA DISTANCIADORA

618 (3/5)
10 49 830 0

K
1
1
1
1
1

Pos. Item
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65

4901130
4901131
10057335
10057336
4600335
10052696
10052672
9013056
10289795
10063343
4043127
4600579
10290156
7615379
7616913

12.12.2013
278634

Quantity Description
1 CENTRAL LUBRICATING SYSTEM

624
1 SCREW FITTING SV 15L M22X1,5
1 SCREW FITTING SV 22L M30X2
4 HALF CLAMP COLLAR PP DOW C766-03
2 SHEET
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X45 10.9 A2
1 PRESSURE LINE CPL
1 PRESSURE LINE CPL
1 CONSOLE
4 WASHER ISO 7089 10 300HV
1 CONSOLE
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X40 10.9
2 HEX NUT M10
1 CONTROL A.RETURN DISTRIBUTOR
4 SCREW FITTING EW 15L
2 SCREW FITTING RED 22/15L

R 954 C-HD 1128 37541


GOOSENECK BOOM 6,70M
LANA MONOBLOCO 6,70M

Designao

Serie

LUBRIFICAO CENTRALIZADA
REDUO
REDUO
MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
TUBULAO DE PRESSO COM
TUBULAO DE PRESSO COM
SUPORTE
ARRUELA
SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
DISTRIBUIDOR COMANDO E RET
REDUO
REDUO

619 (4/5)
10 49 830 0

Pos. Item
66
67
69
70
72
73
74
75
76
77
78
80
84
85
90

4901150
482431414
4774011
4772028
4774010
477700514
5617317
10002237
5618975
10216661
5615145
7369399
7362107
7362408
11451530

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
4m
1
1
1

95 9612981
99 4002704
120 9374949

2
4
1

130
131
132
133
190

1
2
2
1
1

9374747
9375885
4043163
10289804
9374747

12.12.2013
278635

BULKHEAD STUD SV 12S


SCREW FITTING
BOX NUT DIN 3870 A 22L
TAPER COLLET VKA 22L
BOX NUT DIN 3870 A 12S
TAPER COLLET VKA 12L/S
HOSE 10X1450
HOSE
HOSE
HOSE
HOSE
PLASTIC PROTECTION SPRING
SCREW FITTING G 15L
SCREW FITTING G 22L
HOSES UPPER-GOOSENECK BOOM

637
STICKER LIEBHERR 1422mmX190mm
HEX BOLT ISO 4014 M12X60 10.9 FLZN
PIN CPL

646
PIN
SHEET
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X30 10.9
WASHER ISO 7089 12 300HV
PIN

R 954 C-HD 1128 37541


GOOSENECK BOOM 6,70M
LANA MONOBLOCO 6,70M

Designao

Serie

CONEXO
REDUO
PORCA DE CONEXAO
CONE DE FECHAMENTO
PORCA DE CONEXAO
CONE DE FECHAMENTO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
PROTECAO ESPIRAL PLASTICA
REDUO
REDUO
MANGUEIRAS MONOBLOCO C

1
1
1
1
1

ETIQUETA ADESIVA
PARAFUSO SEXTAVADO
PINO COMPLETO
PINO
PLACA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PINO

620 (5/5)
10 49 830 0

Pos. Item
3 10820174
4 7362185

12.12.2013
259189

Quantity Description
2 BUSHING B1 140/170X206
2 RADIAL SEAL X140X170X12

R 954 C-HD 1128 37541


GOOSENECK BOOM 6,70M
LANA MONOBLOCO 6,70M

Designao

Serie

BUCHA
ANEL RETENTOR

30022-

621
10 49 830 1

Pos. Item
1 10101712
6
7
8
9
10
11
999

10294166
10101727
10101728
10101730
10101732
10101733
10014611

12.12.2013
243586

Quantity Description
1 DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/5

623
1 HOSE
1 HOSE
1 HOSE
1 HOSE
1 HOSE
1 HOSE
1 AUXILIARY BOX

219

R 954 C-HD 1128 37541


DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/5
BLOCO DE DISTRIBUIO MX-F 5/5

Designao

Serie

BLOCO DE DISTRIBUIO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CAIXA AUXILIAR

1
1
1
1
1
1

622
10 10 169 4

Pos. Item
1
2
3
4
5
8
9
10
21
30
31
32
997

7027937
7027941
7027941
7027941
7027938
7027943
4002259
404205408
10009054
7622803
774378208
7622804
10021311

998 10021310
999 10021308

12.12.2013
243587

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
2
2
1
5
3
2
1

STARTING ELEMENT MX-F


CENTRAL ELEMENT MX-F 105
CENTRAL ELEMENT MX-F 105
CENTRAL ELEMENT MX-F 105
CENTRAL ELEMENT MX-F 25
END ELEMENT MX-F 45
TOOTH LOCK WASHER A 6,4
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x80 8.8 A2C
BANJO COUPLING WSV 8LL M10X1
NON-RETURN VALVE
SCREW PLUG
DISTRIBUTOR BRIDGE WITH OUTLET
SEAL KIT

222
1 SEAL KIT

221
1 O-RING

R 954 C-HD 1128 37541


DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/5
BLOCO DE DISTRIBUIO MX-F 5/5

Designao

Serie

ELEMENTO INICIAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO CENTRAL
ELEMENTO FINAL
ARRUELA DENTADA
PARAFUSO CILNDRICO
CONEXO GIRATORIA
VALVULA DE RETENCAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PONTO DISTRIBUICAO COM ESC
KIT DE VEDAO
KIT DE VEDAO
ANEL-O

623
10 10 171 2

Pos. Item
2 10101694
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
100

10101699
10037724
10037722
4902250
10037728
10037723
4902250
9928152
4043160
4901782
247021802
7368106
9928151
4066120
4901782
4900507
4900305
7368426
4000899
404202508

12.12.2013
278198

Quantity Description
1 DISTRIBUTION BLOCK MX-F 5/5

622
2 HOSE
12 CLAMP HRGBS 1 G 11 11 TPE73
12 BRACKET
12 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X10 10.9 A2
25 CLAMP
25 BRACKET
25 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X10 10.9 A2
1 CONSOLE
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X20 10.9
2 WASHER 12 200HV
3 SCREW FITTING EW 8L
5 BULKHEAD STUD
1 CONSOLE
2 HEX BOLT ISO 4017 M12X20 10.9 A3C
2 WASHER 12 200HV
3 UNION NUT DIN 3870 A L 8 A3C
3 TAPER COLLET VKA 8
5 SCREW FITTING WH 6L M10X1
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5x30 8.8 A2C
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M5X35 8.8 A2C
1 CENTRAL LUBRICATING SYSTEM

625

R 954 C-HD 1128 37541


CENTRAL LUBRICATING SYSTEM
LUBRIFICAO CENTRALIZADA

Designao

Serie

BLOCO DE DISTRIBUIO
MANGUEIRA
BRAADEIRA
ESTRIBO
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA
ESTRIBO
PARAFUSO CILNDRICO
SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
REDUO
CONEXO
SUPORTE
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PORCA
CONE DE FECHAMENTO
REDUO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
LUBRIFICAO CENTRALIZADA

624
10 38 408 5

Pos. Item
50
51 4600340
52 10289802

12.12.2013
278124

Quantity Description

Designao

Serie

1 DISTRIBUTION BLOCK SXE-2 6/4


BLOCO DE DISTRIBUIO

626
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X40 10.9 A2 PARAFUSO CILNDRICO
1 WASHER ISO 7089 6 300HV
ARRUELA

R 954 C-HD 1128 37541


CENTRAL LUBRICATING SYSTEM
LUBRIFICAO CENTRALIZADA

34951-

625
10 38 408 6

Pos. Item
1 10488404
2
3
4
5
999

10036252
10101718
11003506
11003506
10014611

12.12.2013
292166

Quantity Description
1 DISTRIBUTION BLOCK SXE-2 6/4

212
1 HOSE
1 HOSE
1 HOSE
1 HOSE
1 AUXILIARY BOX

219

R 954 C-HD 1128 37541


DISTRIBUTION BLOCK SXE-2 6/4
BLOCO DE DISTRIBUIO SXE-2 6/4

Designao

Serie

BLOCO DE DISTRIBUIO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CAIXA AUXILIAR

1
1
1
1

626
11 00 350 2

Pos. Item
10

12.12.2013
155108

Quantity Description
1 STICK 2,35M

628

R 954 C-HD 1128 37541


STICK 2,35M
BRACO DA CACAMBA 2,35M

Designao

Serie

BRACO DA CACAMBA

627
10 49 823 4

Pos. Item
2 10498236
3
4 10061699
5 10357898
6 9018795
7
8
9
10
11
12
13
15

9375885
4066124
11181957
11181958
11485639
4902327
10472425

170 9019253
180 9374747
200 10060901
230 10060973
280 9019253
12.12.2013
155107

Quantity Description
1 STICK 2,35M
[MO 300 2439
]

629
1 HYDRAULIC CYLINDER W/ DISTRIB.

655
2 SHIFT LEVER
1 CONNECTING LINK

638
4 RING

630
2 SHEET
4 HEX BOLT ISO 4017 M12X30 10.9 A3C
1 HOSE 32X2200
1 HOSE 32X2200
4 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
1 CENTRAL LUBRICATING SYSTEM

631
1 PIN 110X815X770
1 PIN
1 PIN CPL

643
1 PIN CPL

644
1 PIN 110X815X770

Designao

Serie

BRACO DA CACAMBA

CILINDRO HIDRAULICO

ANEL

R 954 C-HD 1128 37541


STICK 2,35M
BRACO DA CACAMBA 2,35M

ALAVANCA DE REVERSO
PEA DE LIGAO

PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
LUBRIFICAO CENTRALIZADA
PINO
PINO
PINO COMPLETO

1
1

PINO COMPLETO
PINO

628
10 49 823 5

Pos. Item
3
4
5
6
7

10409093
7362183
10820141
7362180
10820862

12.12.2013
261270

Quantity Description
2
2
2
2
2

BUSHING
RADIAL SEAL X110X130X8
BUSHING
RADIAL SEAL X80X95X8
BUSHING

R 954 C-HD 1128 37541


STICK 2,35M
BRACO DA CACAMBA 2,35M

Designao

Serie

BUCHA
ANEL RETENTOR
BUCHA
ANEL RETENTOR
BUCHA

K
1

30022-

30022-

629
10 49 823 6

Pos. Item
2 9018794
3 7000290
4 7014178

12.12.2013
241730

Quantity Description
1 RING
1 O-RING 148,59X7
1 O-RING 110,49X5,33

R 954 C-HD 1128 37541


RING
ANEL

Designao

Serie

ANEL
ANEL-O
ANEL-O

630
90 18 795

Pos. Item
4 10488408
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21

10101700
10036375
10037726
10037722
4902250
10037727
10037723
4902250
10037728
10037723
4902250
7368115
7368426
7362169

12.12.2013
275540

Quantity Description
1 DISTRIBUTION BLOCK MX-F 7/8

210
1 HOSE
1 HOSE
15 CLAMP HRBGS 1 G 8 8
15 BRACKET
15 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X10 10.9 A2
7 CLAMP HRBGS 0A G 11 TPE73
7 BRACKET
7 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X10 10.9 A2
4 CLAMP
4 BRACKET
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X10 10.9 A2
1 SCREW FITTING WSV 8L M14X1,5
7 SCREW FITTING WH 6L M10X1
1 SCREW FITTING GE 6L

R 954 C-HD 1128 37541


CENTRAL LUBRICATING SYSTEM
LUBRIFICAO CENTRALIZADA

Designao

Serie

BLOCO DE DISTRIBUIO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
BRAADEIRA
ESTRIBO
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA
ESTRIBO
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA
ESTRIBO
PARAFUSO CILNDRICO
REDUO
REDUO
REDUO

1
1

631 (1/2)
10 38 484 8

Pos. Item
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
40
41
42
45

7368106
10037724
10037722
4902250
9928771
4043122
4901782
10294270
10005440
8500251
4900305
4900507
404202508
7368105
10369198
10006370
4043002
10220950

12.12.2013
275541

Quantity Description
2
2
2
2
1
2
2
1
5
5
2
2
2
1
1
2
2
2

BULKHEAD STUD
CLAMP HRGBS 1 G 11 11 TPE73
BRACKET
CYLINDER SCREW ISO 4762 M6X10 10.9 A2
CONSOLE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X20 10.9
WASHER 12 200HV
HOSE
GREASE NIPPLE AEHNL.DIN 71412 A M10X
GREASE NIPPLE CAP
TAPER COLLET VKA 8
UNION NUT DIN 3870 A L 8 A3C
CYLINDER SCREW ISO 4762 M5X35 8.8 A2C
BULKHEAD STUD
BULKHEAD PLATE
WASHER DIN 7349 13
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X25 10.9
SCREW FITTING 6L

R 954 C-HD 1128 37541


CENTRAL LUBRICATING SYSTEM
LUBRIFICAO CENTRALIZADA

Designao

Serie

CONEXO
BRAADEIRA
ESTRIBO
PARAFUSO CILNDRICO
SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
MANGUEIRA
NIPLE DE GRAXA
CAPA DO NIPLE DE LUBRIFICA
CONE DE FECHAMENTO
PORCA
PARAFUSO CILNDRICO
CONEXO
PLACA DE ANTEPARO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
REDUO

632 (2/2)
10 38 484 8

Pos. Item
9 11102832
10 11102830
11 11102834

12.12.2013
287026

Quantity Description
1 SPOON BIT

634
1 BEARING PILLOW BLOCK

636
1 WEARING PARTS SET

635

R 954 C-HD 1128 37541


BACKHOE BUCKET HD 1950mm 3,3m
CAAMBA RETRO HD 1950mm 3,3m

Designao

Serie

LMINA RETRO
TIRANTE
KIT DE PEAS DE DESGASTE

633
11 10 282 9

Pos. Item
2 10451142
3 10498559

12.12.2013
287027

Quantity Description
5 ADAPTOR
1 KNIFE

R 954 C-HD 1128 37541


SPOON BIT
LMINA RETRO

Designao

Serie

ADAPTADOR
LMINA

K
1

634
11 10 283 2

Pos. Item
2
3
4
5
9
10
11

9006828
11460707
11461297
11461298
11461299
11461300
11461301

12.12.2013
155221

Quantity Description
9
1
1
1
2
2
2

WEARING PLATE
WEARING PLATE
WEARING PLATE RIGHT
WEARING PLATE LEFT
SIDE WEARING PART
WEARING PLATE
WEARING PLATE

R 954 C-HD 1128 37541


WEARING PARTS SET
KIT DE PEAS DE DESGASTE

Designao

Serie

PLACA DE DESGASTE
PLACA DE DESGASTE
PLACA DE DESGASTE DIREITA
PLACA DE DESGASTE ESQUERD
PEA DE DESGASTE LATERAL
PLACA DE DESGASTE
PLACA DE DESGASTE

635
11 10 283 4

Pos. Item
6
7
8
30

9830148
10289804
4600184
10005440

12.12.2013
155222

Quantity Description
2
4
4
4

SHEET
WASHER ISO 7089 12 300HV
HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C
GREASE NIPPLE AEHNL.DIN 71412 A M10X

R 954 C-HD 1128 37541


BEARING PILLOW BLOCK
TIRANTE

Designao

Serie

PLACA
ARRUELA
PARAFUSO SEXTAVADO
NIPLE DE GRAXA

636
11 10 283 0

Pos. Item
30
31
33
34
39
40
41
42

11341036
11341037
11485639
11485640
4902327
10472425
10001077
10490787

12.12.2013
143014

Quantity Description
6
1
12
2
24
6
4
1

HOSE 32X1600
HOSE 40X2110
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X50 10.9
PLAIN COMPRESSION RING 54,40X3,40X2,8

R 954 C-HD 1128 37541


HOSES UPPER-GOOSENECK BOOM
MANGUEIRAS MONOBLOCO CARR.SUP.

Designao

Serie

MANGUEIRA
MANGUEIRA
MEIO FLANGE COM RELEVO
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR

637
11 45 153 0

K
1
1

Pos. Item
3 10820862
4 7362184
5 10409084

12.12.2013
254091

Quantity Description
2 BUSHING
4 RADIAL SEAL X120X150X12
2 BUSHING

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING LINK
PEA DE LIGAO

Designao

Serie

BUCHA
ANEL RETENTOR
BUCHA

30022-

1
1

638
10 35 789 8

Pos. Item
10

12.12.2013
262094

Quantity Description
1 PISTON ROD COVER BUCKET CYL

640

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON ROD COVER BUCKET CYL
PROTEO DA HASTE DO CILINDRO

Designao

Serie

PROTEO DA HASTE DO CILIN

639
10 49 817 7

Pos. Item
10 10498365
12
15 10082605
16 10082606
20
21
23
24
27
28
30

10289803
4601243
10289805
4043090
4901573
10498335

12.12.2013
275369

Quantity Description
1
1
2
2
1
24
6
6
12
12
1

PROTECTION
MODIF.CYLINDER
ATTACHMENT PLATE
RUNNER
SLIDING RAIL

641
WASHER ISO 7089 8 300HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X35 10.9 F
WASHER ISO 7089 14 300HV
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X60 10.9 A2
HEX NUT M8
PIN

645

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON ROD COVER BUCKET CYL
PROTEO DA HASTE DO CILINDRO

Designao

Serie

PROTEO
MODIFICACAO DO CILINDRO
PLACA DE FIXACAO
CHAPA CORREDIA
TRILHO DESLIZANTE

2940029400-

ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
PORCA SEXTAVADA
PINO

640
10 49 817 6

Pos. Item
10
15
20
21
22
23
24
25
26
30

10498813
10498814
10498815
10001076
4900980
4001595
4901879
4600579
10086364
10086363

12.12.2013
275370

Quantity Description
1
2
1
6
4
8
25
12
1
2

SLIDING RAIL
HALF CLAMP COLLAR DIA 205,3
HALF CLAMP COLLAR DIA 230
CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X45 10.9 F
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X75 10.9
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X80 10.9
WASHER
HEX NUT M10
HALF CLAMP COLLAR DIA 230
HALF CLAMP COLLAR DIA 205,3

R 954 C-HD 1128 37541


SLIDING RAIL
TRILHO DESLIZANTE

Designao

Serie

TRILHO DESLIZANTE
MEIA ABRAADEIRA
MEIA ABRAADEIRA
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
MEIA ABRAADEIRA
MEIA ABRAADEIRA

641
10 49 881 6

Pos. Item
157 10101523
998 7027459
999 7624268

12.12.2013
249145

Quantity Description
1 COIL
1 NUT
1 SEAL KIT

R 954 C-HD 1128 37541


DIRECTIONAL CONTROL VALVE
VLVULA DIRECIONAL

Designao

Serie

BOBINA MAGNTICA
PORCA
KIT DE VEDAO

642
10 00 348 5

Pos. Item
3
4
5
6

3001445
9229473
4002079
4600579

12.12.2013
294067

Quantity Description
1
1
1
1

WASHER
LOCK NUT M48
HEX BOLT ISO 4014 M10X70 10.9 A3C
HEX NUT M10

R 954 C-HD 1128 37541


PIN CPL
PINO COMPLETO

Designao

Serie

ARRUELA
PORCA DE APERTO
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA

643
10 06 090 1

Pos. Item
2
3 3001590
4 9161348
5 4330049

12.12.2013
247548

Quantity Description
1
1
1
1

PIN
WASHER
CROWN NUT M64
SPLIT PIN ISO 1234 10 X 100 ST

R 954 C-HD 1128 37541


PIN CPL
PINO COMPLETO

Designao

Serie

PINO
ARRUELA
PORCA-CASTELO
CONTRAPINO

644
10 06 097 3

Pos. Item
2
3 4600701
4 4902214

12.12.2013
209174

Quantity Description
1 PIN
1 WASHER 25
1 HEX NUT ISO 7040 M 24 -10 A3C

R 954 C-HD 1128 37541


PIN
PINO

Designao

Serie

PINO
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA

K
1

645
10 49 833 5

Pos. Item
10
11
12
13
14

3001446
9240322
4002079
4000383

12.12.2013
265094

Quantity Description
1
1
1
1
1

PIN 110X765X623
WASHER
LOCK NUT M64
HEX BOLT ISO 4014 M10X70 10.9 A3C
HEX NUT M10

R 954 C-HD 1128 37541


PIN CPL
PINO COMPLETO

Designao

Serie

PINO
ARRUELA
PORCA DE APERTO
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA

646
93 74 949

K
1

Pos. Item
2
3
4
5

10064290
10064291
4062068
4000420

12.12.2013
254255

Quantity Description
1
1
1
2

HALF CLAMP COLLAR


HALF CLAMP COLLAR
HEX BOLT ISO 4014 M16X120 10.9 FLZN
HEX NUT M16

R 954 C-HD 1128 37541


CLAMP
BRAADEIRA

Designao

Serie

MEIA ABRAADEIRA
MEIA ABRAADEIRA
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA

647
10 06 428 8

Pos. Item
2
3
4
5

10385491
10064291
4062068
4000420

12.12.2013
278405

Quantity Description
1
1
1
2

HALF CLAMP COLLAR


HALF CLAMP COLLAR
HEX BOLT ISO 4014 M16X120 10.9 FLZN
HEX NUT M16

R 954 C-HD 1128 37541


CLAMP
BRAADEIRA

Designao

Serie

MEIA ABRAADEIRA
MEIA ABRAADEIRA
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA

648
10 38 549 0

Pos. Item
1
2
3
4

7005103
7005097
4901215
423910801

12.12.2013
216680

Quantity Description
2
1
1
1

CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 5 G 32 32 PP SW


LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 5 W1-ZN
HEX BOLT ISO 4014 M8X65 10.9 A2C
LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8

R 954 C-HD 1128 37541


HOSE CLAMP CPL
BRACADEIRA MANGUEIRA COMPLETA

Designao

Serie

MEIA ABRAADEIRA
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA DE SEGURANA

649
93 87 822

Pos. Item
1 7029979
2 7401349
3 4601316

12.12.2013
200305

Quantity Description

Designao

Serie

2 CLAMP-HALF DIN 3015-3 Z 3 G 23 23 PP SW MEIA ABRAADEIRA


1 LID PLATE DIN 3015-3 Z-DP 3 W1-ZN
PLACA
1 HEX BOLT ISO 4017 M8X50 10.9 A2C
PARAFUSO SEXTAVADO

R 954 C-HD 1128 37541


HOSE CLAMP
ABRAADEIRA DE MANGUEIRA

650
93 88 597

Pos. Item
2 10358601

12.12.2013
242865

Quantity Description
1 TRAVEL ALARM

652

R 954 C-HD 1128 37541


TRAVEL ALARM
ALARME DE TRANSLACAO

Designao

Serie

ALARME DE TRANSLACAO

651
10 35 860 2

Pos. Item
2
5
7
10
11
15
16
55

10288438
4000704
10289803
9202120
6001418
4901886
4001645
9699736

12.12.2013
242866

Quantity Description
1
4
8
1
1
1
1
1

BACK UP ALARM
HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
WASHER ISO 7089 8 300HV
PLATINE
TIME RELAY
PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X6 4.8 H A2
WASHER ISO 7089 4 200HV
CABLE LOOM A100-A1008

R 954 C-HD 1128 37541


TRAVEL ALARM
ALARME DE TRANSLACAO

Designao

Serie

ALARME DE SEGURANA
PARAFUSO SEXTAVADO
ARRUELA
PLACA ELETRONICA
RELE TEMPORIZADOR
PARAFUSO
ARRUELA
CHICOTE ELTRICO

652
10 35 860 1

Pos. Item
30
40
60
80 10289183

Quantity Description
1
1
1
1

100

101
102
130
132
133
135
270
280
320
360
999 10278595

1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1

12.12.2013
249405

NOZZLE
SCREW PLUG G 1/4
LID
PRESSURE FEEDER VALVE

654
SUPPLY VALVE

369
NON-RETURN VALVE
NON-RETURN VALVE
REDUCING PIECE
CHECK SCREW M12X1X77,6
HEX NUT
CAP NUT
PRESSURE SPRING
PRESSURE SPRING
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X45 10.9 A2
VENTILATION SCREW M6X8 8.8 A2A
SEAL KIT

R 954 C-HD 1128 37541


PIPE FRACTION SAFETY VALVE
VLVULA DE SEGURANA RUP.TUBOS

Designao

Serie

BICO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
TAMPA
VALVULA LIMITADORA PRESSA
VALVULA DE ALIMENTACAO
VALVULA DE RETENCAO
VALVULA DE RETENCAO
PEA DE REDUO
PARAFUSO DE AJUSTE
PORCA SEXTAVADA
PORCA DE COBERTURA
MOLA DE PRESSO
MOLA DE PRESSO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO DE RESPIRO
KIT DE VEDAO

653
10 00 297 1

Pos. Item
999 10332087

12.12.2013
255854

Quantity Description
1 SEAL KIT PRESSURE VALVE

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE FEEDER VALVE
VALVULA LIMITADORA PRESSAO

Designao

Serie

KIT JUNTAS VALVULA PRESSAO

654
10 28 918 3

Pos. Item
2 9596399
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

10062090
10001468
10062040
7373875
10289804
4000619
4000784
4902327
10472425
11485639
9270387

14 10472425
15 10001079

12.12.2013
248116

Quantity Description
1 HYDRAULIC CYLINDER
[02712 P02
]

659
1 CONSOLE
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X30 10.9 F
1 PRESSURE LINE
2 HALF FLANGE
2 WASHER ISO 7089 12 300HV
2 HEX NUT M12
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X50 10.9
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
1 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
1 FLOW REGULATING CHECK VALVE

660
1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X90 10.9

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC CYLINDER W/ DISTRIB.
CILINDRO HIDRAULICO

Designao

Serie

CILINDRO HIDRULICO
SUPORTE
PARAFUSO CILNDRICO
TUBULAO DE PRESSO
SEMI-FLANGE
ARRUELA
PORCA SEXTAVADA
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
MEIO FLANGE COM RELEVO
VALVULA DE RETENCAO
ANEL DE SEO RETANGULAR
PARAFUSO CILNDRICO

655
10 06 203 8

Pos. Item
2
3
5
10
11
12
13
14
15

4902030
10490787
10064334
4000657
10289804
4043164
7373875
9948784

12.12.2013
247854

Quantity Description
1 HYDRAULIC CYLINDER
[03220 P02
]

657
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X90 10.9
2 PLAIN COMPRESSION RING 54,40X3,40X2,8
1 PRESSURE LINE CPL
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X140 10.9 F
2 WASHER ISO 7089 12 300HV
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X35 10.9
2 HALF FLANGE
1 BLOCK

R 954 C-HD 1128 37541


HYDR.CYLINDER W/ADDITION.PARTS
CILINDRO HIDR. COM DIVISOR

Designao

Serie

CILINDRO HIDRULICO

28814-

PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
TUBULAO DE PRESSO COM
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
SEMI-FLANGE
BLOCO

656
99 48 785

Pos. Item
1
8
9
10
12

Quantity Description

9233882
94020196
9907856
94019254
94006061

2
1
1
1
1

13 94019364

15
20
24
25
33
82
84

4
9
1
1
9
1
1

7362184
10425609
7362674
4242028
9918230
9926801
9926802

12.12.2013
165889

BUSHING SPIRAL 120/150X105


PISTON ROD
SLEEVE
CYLINDER
PISTON 180MM

663
PISTON ROD BEARING 125/180

667
RADIAL SEAL X120X150X12
HEX BOLT ISO 4014 M24X140 10.9 FLZN
SCREW PLUG VSTI M10X1
RING DIN 70951 93
WASHER 24,5/40X5
SCREW
SLEEVE

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC CYLINDER
CILINDRO HIDRULICO

Designao

Serie

BUCHA
HASTE DO CILINDRO
LUVA
CILINDRO
PISTO

K
1

MANCAL DA HASTE DO PISTAO


ANEL RETENTOR
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL
ARRUELA
PARAFUSO
LUVA

657
94 02 019 4

Pos. Item
1
8
9
10
12

Quantity Description

9233882
9587673
9245586
9063420
9587597

2
1
1
1
1

13 9952600

15
20
24
25
33

4
9
2
1
9

7362184
10425609
7362674
4242024
9918230

12.12.2013
192948

BUSHING SPIRAL 120/150X105


PISTON ROD
SLEEVE
CYLINDER
PISTON 180MM

664
PISTON ROD BEARING 110/180

669
RADIAL SEAL X120X150X12
HEX BOLT ISO 4014 M24X140 10.9 FLZN
SCREW PLUG VSTI M10X1
RING DIN 70951 74
WASHER 24,5/40X5

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC CYLINDER
CILINDRO HIDRULICO

Designao

Serie

BUCHA
HASTE DO CILINDRO
LUVA
CILINDRO
PISTO

K
1

MANCAL DA HASTE DO PISTAO


ANEL RETENTOR
PARAFUSO SEXTAVADO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL
ARRUELA

658
95 87 580

Pos. Item
1
8
9
10
12

9233882
9640458
9907856
9596877
9590264

Quantity Description
2
1
1
1
1

13 94027336

15
20
25
33

4
9
1
9

7362184
10285423
4001869
9918230

12.12.2013
197787

BUSHING SPIRAL 120/150X105


PISTON ROD
SLEEVE
CYLINDER
PISTON 170MM

665
PISTON ROD BEARING 125/170

668
RADIAL SEAL X120X150X12
HEX BOLT ISO 4014 M24X140 10.9
RING DIN 70951 89
WASHER 24,5/40X5

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC CYLINDER
CILINDRO HIDRULICO

Designao

Serie

BUCHA
HASTE DO CILINDRO
LUVA
CILINDRO
PISTO

K
1

MANCAL DA HASTE DO PISTAO


ANEL RETENTOR
PARAFUSO SEXTAVADO
ANEL
ARRUELA

659
95 96 399

Pos. Item
999 9270390

12.12.2013
202049

Quantity Description
1 SEAL KIT DRV

662

R 954 C-HD 1128 37541


FLOW REGULATING CHECK VALVE
VALVULA DE RETENCAO

Designao

Serie

JG V VLVULA RET. DE ESTRA

660
92 70 387

Pos. Item
1 5602583

12.12.2013
225084

Quantity Description

Designao

Serie

1 SEALING RING DIN 3869 11,6X16,5X 1,5 -14- ANEL DE VEDAO

R 954 C-HD 1128 37541


SCREW FITTING VSTI M14X1,5
REDUO VSTI M14X1,5

661
73 63 125

Pos. Item
1
2
3
4
13

12.12.2013
196380

Quantity Description
1
1
1
1
1

O-RING DIN 3771 32,00X3,00


O-RING DIN 3771 9,19X2,62
O-RING 37,69X3,53
BACK-UP RING CUT 9,4/14X1,1
SPINDLE M12 FE/ZN 12C

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT DRV
JG V VLVULA RET. DE ESTRANG.

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE ENCOSTO
FUSO

662
92 70 390

Pos. Item
1
2
3
4
6
7
8
25
985
990
991
999

9177718
7264438
7001629
7002927
7003559
7264091
4242028
9600769
9998619
9110413
9062632

12.12.2013
192936

Quantity Description
1
2
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1

PISTON
PISTON GUIDE RING 180X172X9,7
O-RING 158,12X7
TURCON GLYD RING 180X159X8,1
PISTON GUIDE RING 180X175X9,7
SUPPORTING RING 100,00/105,00X1,50
O-RING
RING DIN 70951 93
PISTON WRENCH SW 120
MOUNTING SLEEVE 180
EXPANDING BUSH D=180
SEALING SET FOR PISTON 180MM

666

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON 180MM
PISTO 180MM

Designao

Serie

PISTO
ANEL-GUIA DO PISTAO
ANEL-O
ANEL TURCON GLYD
ANEL-GUIA DO PISTAO
ANEL DE APOIO
ANEL-O
ANEL
CHAVE PARA MONTAGEM DO P
LUVA DE MONTAGEM
BUCHA EXPANSIVA
JOGO DE VEDAO

663
94 00 606 1

Pos. Item
1
2
3
4
6
7
8
25
985
990
991
999

9177718
7264438
7001629
7002927
7003533
7264035
4242024
9921125
9998619
9110413
9062632

12.12.2013
192936

Quantity Description
1
2
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1

PISTON
PISTON GUIDE RING 180X172X9,7
O-RING 158,12X7
TURCON GLYD RING 180X159X8,1
PISTON GUIDE RING 180X175X9,7
SUPPORTING RING 78/83X1,5
O-RING
RING DIN 70951 74
MOUNTING KEY PISTON NUT SW100-110
MOUNTING SLEEVE 180
EXPANDING BUSH D=180
SEALING SET FOR PISTON 180MM

666

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON 180MM
PISTO 180MM

Designao

Serie

PISTO
ANEL-GUIA DO PISTAO
ANEL-O
ANEL TURCON GLYD
ANEL-GUIA DO PISTAO
ANEL DE APOIO
ANEL-O
ANEL
CHAVE PARA PORCA DO PISTA
LUVA DE MONTAGEM
BUCHA EXPANSIVA
JOGO DE VEDAO

664
95 87 597

Pos. Item
1
2
3
4
6
7
8
25
985
990
991
999

9177717
7000290
7000293
7003429
7006870
7264087
4001869
9600769
9107931
9110412
9062821

12.12.2013
192936

Quantity Description
1
2
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1

PISTON
PISTON GUIDE RING 170X162X9,7
O-RING 148,59X7
TURCON GLYD RING 170X149X8,1
PISTON GUIDE RING 170X165X9,7
SUPPORTING RING 88/93X1,5
O-RING 88X3
RING DIN 70951 89
PISTON WRENCH SW 120
MOUNTING SLEEVE 170
EXPANDING BUSH D=170MM
SEALING SET FOR PISTON 170MM

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON 170MM
PISTO 170MM

Designao

Serie

PISTO
ANEL-GUIA DO PISTAO
ANEL-O
ANEL TURCON GLYD
ANEL-GUIA DO PISTAO
ANEL DE APOIO
ANEL-O
ANEL
CHAVE PARA MONTAGEM DO P
LUVA DE MONTAGEM
BUCHA EXPANSIVA
JOGO DE VEDAO

665
95 90 264

Pos. Item
2
3
4
6

9177718
7264438
7001629
7002927

12.12.2013
261871

Quantity Description
2
1
1
4

PISTON GUIDE RING 180X172X9,7


O-RING 158,12X7
TURCON GLYD RING 180X159X8,1
PISTON GUIDE RING 180X175X9,7

R 954 C-HD 1128 37541


SEALING SET FOR PISTON 180MM
JOGO DE VEDAO 180MM

Designao

Serie

ANEL-GUIA DO PISTAO
ANEL-O
ANEL TURCON GLYD
ANEL-GUIA DO PISTAO

666
90 62 632

Pos. Item
1
6
7
8
9
10
11
12
13
800
801
999

7023590
7264535
10097245
7010659
7017712
7017712
7264422
7005250
8300004
8300005
9062985

12.12.2013
188992

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1

BEARING HEAD
SCRAPER RING 125X137,2X8,1
O-RING 169,2X5,7
SUPPORTING RING 180X170,7X1,7
RIMSEAL 125,0X140,1X6,3
TURCON-STEPSEAL K 125,0X145,5X8,1
TURCON-STEPSEAL K 125,0X145,5X8,1
O-RING DIN 3771 132,72X7
GUIDE RING 125X130X15,00
LH-MOLYKOTE LONGTERM
LH-RUST PROTECTION
SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 125/180

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON ROD BEARING 125/180
MANCAL DA HASTE DO PISTAO 125/180

Designao

Serie

CABEOTE DO MANCAL
ANEL RASPADOR
ANEL-O
ANEL DE APOIO
ANEL DE VEDACAO
VEDACAO TURCON
VEDACAO TURCON
ANEL-O
ANEL GUIA
GRAXA DE ALTO RENDIMENTO L
PRODUTO PROT. CONTRA COR
KIT DE VED MANCAL HASTE M

667
94 01 936 4

Pos. Item
1
6
7
8
9
10
11
12
13
800
801
999

7023590
7264098
10097243
7010659
7017712
7001609
7264422
7005250
8300004
8300005
94027338

12.12.2013
190199

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1

BEARING HEAD
SCRAPER RING 125X137,2X8,1
O-RING 159,3X5,7
SUPPORTING RING 160,7/170X1,7
RIMSEAL 125,0X140,1X6,3
TURCON-STEPSEAL K 125,0X145,5X8,1
O-RING DIN 3771 132,72X5,33
O-RING DIN 3771 132,72X7
GUIDE RING 125X130X15,00
LH-MOLYKOTE LONGTERM
LH-RUST PROTECTION
SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 125/170

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON ROD BEARING 125/170
MANCAL DA HASTE DO PISTAO 125/170

Designao

Serie

CABEOTE DO MANCAL
ANEL RASPADOR
ANEL-O
ANEL DE APOIO
ANEL DE VEDACAO
VEDACAO TURCON
ANEL-O
ANEL-O
ANEL GUIA
GRAXA DE ALTO RENDIMENTO L
PRODUTO PROT. CONTRA COR
KIT DE VED MANCAL HASTE M

668
94 02 733 6

Pos. Item
1
6
7
8
9
10
11
12
13
800
801
999

7026111
7264535
10097245
7010660
7017711
7000948
7002054
7005249
8300004
8300005
9158144

12.12.2013
188992

Quantity Description
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1

BEARING HEAD
SCRAPER RING 110X122,2X8,1
O-RING 169,2X5,7
SUPPORTING RING 180X170,7X1,7
RIMSEAL 110,0X125,1X6,3
TURCON-STEPSEAL K 110,0X130,5X8,1
O-RING 116,84X5,33
O-RING 116,84X7
GUIDE RING 110X115X15,00
LH-MOLYKOTE LONGTERM
LH-RUST PROTECTION
SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 110/170+

R 954 C-HD 1128 37541


PISTON ROD BEARING 110/180
MANCAL DA HASTE DO PISTAO 110/180

Designao

Serie

CABEOTE DO MANCAL
ANEL RASPADOR
ANEL-O
ANEL DE APOIO
ANEL DE VEDACAO
VEDACAO TURCON
ANEL-O
ANEL-O
ANEL GUIA
GRAXA DE ALTO RENDIMENTO L
PRODUTO PROT. CONTRA COR
KIT DE VED MANCAL HASTE M

669
99 52 600

Pos. Item
10

12.12.2013
259333

Quantity Description
1 HOIST CYLINDERS

671

R 954 C-HD 1128 37541


HOIST CYLINDERS DIA.180
CILINDRO DE ELEVACAO DIA.180

Designao

Serie

CILINDRO DE ELEVACAO

670
10 49 815 9

Pos. Item
2 9587580

5
6
7
8
9

10498157
9988764
4601191
10044700
10002971

10
25
26
30
40
43
46
47
48
49
50
51

4902068
4900609
7361329
7362169
9008618
7368478
11485639
4902327
10472425
11485638
4043003
10490781

12.12.2013
155092

Quantity Description
2 HYDRAULIC CYLINDER
[03221 P02
]
[03223 P02
]

658
1 INTERMEDIATE BLOCK
1 INTERMEDIATE BLOCK
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X55 10.9
1 PIPE FRACTION SAFETY VALVE
1 PIPE FRACTION SAFETY VALVE

653
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X160 10.9 F
4 SCREW PLUG VSTI G3/8
6 SCREW PLUG VSTI M33X2
2 SCREW FITTING GE 6L
2 SCREW FITTING
4 SCREW FITTING WH 15L
8 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 SA
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X45 10.9
4 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
8 FLANGE HALF WITH BOSSING SAE J518 S
16 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X40 10.9
4 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X3,40X2,8

R 954 C-HD 1128 37541


HOIST CYLINDERS
CILINDRO DE ELEVACAO

Designao

Serie

CILINDRO HIDRULICO

BLOCO INTERMEDIARIO
BLOCO INTERMEDIARIO
PARAFUSO CILNDRICO
VLVULA DE SEGURANA RUP
VLVULA DE SEGURANA RUP
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
REDUO
REDUO
REDUO
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR
MEIO FLANGE COM RELEVO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE SEO RETANGULAR

671 (1/2)
10 49 815 8

Pos. Item
55
56
57
58

Quantity Description

10219335
9392953
4901471
7363125

2
2
8
2

60 10064288

61 10006370
62 4600505
63 10385490

4
4
1

80
81
83
140
141
143

9374747
9830148
4600184
9374747
9830148
4600184

12.12.2013
155093

2
2
4
2
2
4

HOSE
INTERMEDIATE BLOCK
CYLINDER SCREW ISO 4762 M14X130 10.9
SCREW FITTING VSTI M14X1,5

661
CLAMP

647
WASHER DIN 7349 13
CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X70 10.9
CLAMP

648
PIN
SHEET
HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C
PIN
SHEET
HEX BOLT ISO 4017 M12X25 10.9 A3C

R 954 C-HD 1128 37541


HOIST CYLINDERS
CILINDRO DE ELEVACAO

Designao

Serie

MANGUEIRA
BLOCO INTERMEDIARIO
PARAFUSO CILNDRICO
REDUO

K
1

BRAADEIRA
ARRUELA
PARAFUSO CILNDRICO
BRAADEIRA
PINO
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO
PINO
PLACA
PARAFUSO SEXTAVADO

672 (2/2)
10 49 815 8

1
1

Pos. Item
10 11102314

12.12.2013
266607

Quantity Description
1 TRACK GUIDES FOUR TIMES

676

R 954 C-HD 1128 37541


TRACK GUIDES FOUR TIMES
GUIA DE CORRENTE QUADRUPLA

Designao

Serie

GUIA DE CORRENTE QUADRUPL

673
11 10 231 3

Pos. Item
2 11102653

12.12.2013
226714

Quantity Description
1 PREMOUNTING F.RADIO

677

R 954 C-HD 1128 37541


PREMOUNTING F.RADIO
INSTALAO P/RDIO

Designao

Serie

INSTALAO P/RDIO

674
11 10 265 2

Pos. Item
1
2
3
4
5

10490781
10472425
10490787
10490785
10490786

12.12.2013
253991

Quantity Description
12
12
6
6
6

PLAIN COMPRESSION RING 40,15X3,40X2,8


PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8
PLAIN COMPRESSION RING 54,40X3,40X2,8
PLAIN COMPRESSION RING 25,85X3,40X2,8
PLAIN COMPRESSION RING 63,90X3,40X2,8

R 954 C-HD 1128 37541


KANTSIL SEAL KIT
JOGO DE VEDAO KANTSIL

Designao

Serie

ANEL DE SEO RETANGULAR


ANEL DE SEO RETANGULAR
ANEL DE SEO RETANGULAR
ANEL DE SEO RETANGULAR
ANEL DE SEO RETANGULAR

675
72 64 501 16

Pos. Item
2 11102315
3 4001940
4 9918229

12.12.2013
155176

Quantity Description
8 CHAIN GUIDE
32 CYLINDER SCREW ISO 4762 M20X180 12.9
32 WASHER 20,5/34X5

R 954 C-HD 1128 37541


TRACK GUIDES FOUR TIMES
GUIA DE CORRENTE QUADRUPLA

Designao

Serie

GUIA DE CORRENTE
PARAFUSO CILNDRICO
ARRUELA

K
1

676
11 10 231 4

Pos. Item
5 634308016
6 4002017

12.12.2013
226715

Quantity Description
2 LOUDSPEAKER
4 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,2X13

R 954 C-HD 1128 37541


PREMOUNTING F.RADIO
INSTALAO P/RDIO

Designao

Serie

ALTO-FALANTE
PARAFUSO

677
11 10 265 3

Pos. Item
1
2
3
4
5
6
7

10014682
10014683
101236050
10014687
10014688

12.12.2013
188625

Quantity Description
1
1
4
1
2
1
1

SEAL
WINDOW
COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M3X8 8.8
WINDOW FRAME
CABLE GLAND
SUPPLY LINE 7X1 0,50m DT04-4P/DT04-2P
CONNECTING LINE 3X1 0,50m DT06-3S

R 954 C-HD 1128 37541


MOTOR HOUSING
BLOCO DO MOTOR

Designao

Serie

VEDAO
JANELA
PARAFUSO ESCAREADO
QUADRO DA JANELA
PRENSA CABO
CONDUTOR DE ALIMENTAO
CABO DE CONEXAO

678
10 01 468 0

Pos. Item
10

12.12.2013
242924

Quantity Description
1 FULL AUTOMAT.CENTRAL.LUBRICAT.

680

R 954 C-HD 1128 37541


FULL AUTOMAT.CENTRAL.LUBRICAT.
LUBRIFICAO CENTR.TOTAL.AUTO.

Designao

Serie

LUBRIFICAO CENTR.TOTAL.A

679
10 49 816 3

Pos. Item
2 10286897
4
5
7
17
18
30
40
50

4000704
4000381
10289803
6203497
4601375
8501527
10288716

60 10059466

12.12.2013
242925

Quantity Description
1 LUBRICATION PUMP

681
1 HEX BOLT ISO 4017 M8X20 10.9 A2C
1 HEX NUT M8
2 WASHER ISO 7089 8 300HV
2 FASTENER F.DT STECKER
2 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M5X10 4.
4kg GREASE BP ENERGREASE LS EP/180kg
1 PROXIMITY SWITCH
1 SWITCH INSTALLATION

258
1 CABLE LOOM X182-2/S84-1

R 954 C-HD 1128 37541


FULL AUTOMAT.CENTRAL.LUBRICAT.
LUBRIFICAO CENTR.TOTAL.AUTO.

Designao

Serie

BOMBA DE LUBRIFICACAO
PARAFUSO SEXTAVADO
PORCA SEXTAVADA
ARRUELA
ELEMENTO DE FIXACAO
PARAFUSO ESCAREADO
GRAXA
SENSOR DE APROXIMAO
INTERRUPTOR - INSTALAO
CHICOTE ELTRICO

680
10 49 822 9

Pos. Item
1 10014680
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

10014681
10014691
10014692
10014693
4042002
4042003
10014694
10014729
10014730
10651997
4041102
10014697
7621403
7621324
10014698
10014699
571578608
10014701
774381508

12.12.2013
249598

Quantity Description
1 MOTOR HOUSING

678
1 -STICKER
1 DIRECT-CURRENT MOTOR
1 MOTOR HOUSING
1 PUMP HOUSING
2 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x20 8.8 A2C
1 CYLINDER SCREW ISO 4762 M6x25 8.8 A2C
1 O-RING 140X3
1 DRIVER
1 INTERMEDIATE RING
1 FILLING CONNECTION
1 SCREW PLUG DIN 910 M20X1,5 ST
2 SEALING RING
1 PUMP ELEMENT PE-120
1 OVERPRESSURE VALVE
1 PIPE SOCKET R1/4"
1 CONNECTING PIECE
1 GREASE NIPPLE DIN 71412 A M10x1k
1 GREASE NIPPLE CAP
1 SCREW FITTING SWVE-R1/4"6S-G1/4"

R 954 C-HD 1128 37541


LUBRICATION PUMP
BOMBA DE LUBRIFICACAO

Designao

Serie

BLOCO DO MOTOR
-ETIQUETA ADESIVA
MOTOR DE CORRENTE CONTI
BLOCO DO MOTOR
CARCACA DA BOMBA
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O
ARRASTADOR
ANEL INTERMEDIRIO
CONEXO DE ABASTECIMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL DE VEDAO
ELEMENTO DA BOMBA
VALVULA DE SEGURANCA
BOCAL DE TUBO
CONEXO
NIPLE DE GRAXA
CAPA DO NIPLE DE LUBRIFICA
REDUO

681 (1/2)
10 28 689 7

Pos. Item
30
31
32
33
34
35
35
36
37
38
39
40
41

10016655
404200701
10016656
10016657
10016658
10016659
10016660
10016661
10216785
10016663
413412301
10016664
10016665

12.12.2013
236635

Quantity Description
1
4
4
1
1
1
1
4
1
1
4
1
4

INTERMEDIATE FLANGE
CYLINDER SCREW ISO 4762 M4x20 8.8 A2C
SEALING RING 4X8X1
O-RING 209,14X3,53
AGITATOR PADDLE
TRANSPARENT CONTAINER
-STICKER
PULL ROD
O-RING
CONTAINER COVER
HEX NUT M4
VENTILATION TUBE
COVER

R 954 C-HD 1128 37541


LUBRICATION PUMP
BOMBA DE LUBRIFICACAO

Designao

Serie

FLANGE INTERMEDIARIO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE VEDAO
ANEL-O
AGITADOR
RECIPEINTE TRANSPARENTE
-ETIQUETA ADESIVA
TIRANTE DE TRAO
ANEL-O
CAPA COBERTURA DO RECIPIE
PORCA SEXTAVADA
TUBO DE PURGAMENTO
TAMPA

682 (2/2)
10 28 689 7

Pos. Item
1 9080917
1 9267155
4 10118912

12.12.2013
121145

Quantity Description

Designao

Serie

1 FLYWHEEL PRE-ASS. SAE 1


VOLANTE DO MOTOR PRE-MON
1 -CROWN GEAR
-COROA DENTADA
10 HEXALOBULAR HEAD SCREW M16X1,5X14 PARAFUSO HEXAGONAL REDO

R 954 C-HD 1128 37541


FLYWHEEL ASSEMBLY SAE 1
VOLANTE MONTAGEM EXTERIOR SAE 1

683
90 80 918

Pos. Item
1 9077872
2

500

12.12.2013
128761

Quantity Description
1 PUMP DISTRIBUTION GEAR
[13 73 02729
]

108
2 HYDRAULIC VARIABLE DISPLACEMEN
[13 19 02855
]
[13 19 02857
]

686
1 TABLE ORDER

Designao

Serie

REDUTOR DISTRIBUICAO BOMB

BOMBA DE REGULAGEM HIDRA

TABELA

R 954 C-HD 1128 37541


MULTIPLE CIRCUIT AGGREGATE MKA 350 C 090
AGREAGADO CIRCUITOS MULTIPLOS MKA 350 C 090

685
10 13 462 0

Pos. Item
3 9888308
4 10133059
5 9271648
10
12
13
14
16
18
20
22
29
83

9279836
9273491
10137121
7380973
10001074
4043124
4981088
9079347

88 9882875
93
94 9079294
95 9889282

12.12.2013
124976

Quantity Description
1 CONNECTING PLATE

692
1 REGULATING VALVE

694
1 ADJUSTMENT

691
1 HOUSING
2 FLANGE
1 ADD-ON FLANGE
1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5
3 SCREW PLUG VSTI M33X2
2 O-RING DIN 3771 58,42X2,62
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X60 10.9
12 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X25 10.9
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X65 10.9
1 REPAIR SET SWIVEL YOKE LPV 165

151
1 SEAL KIT REGULATING VALVE

154
1 REPAIR KIT LOCK RING

77
1 REPAIR KIT DRIVING MECHANISM

150
1 REPAIR KIT SHAFT

128

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC VARIABLE DISPLACEMEN
BOMBA DE REGULAGEM HIDRAULICA

Designao

Serie

PLACA DE CONEXAO
VALVULA REGULADORA
DISPOSITIVO DE REGULAGEM
CARCAA
FLANGE
FLANGE
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
PARAFUSO CILNDRICO
KIT DE REPARO
KIT VEDACAO VALULA REGULAD
KIT DE REPARO
KIT DE REPARO
KIT DE REPARO

686 (1/2)
10 13 268 6

Pos. Item
98 9271657
500 9278153

12.12.2013
124976

Quantity Description
1 SEAL KIT

700
1 TABLE ORDER

R 954 C-HD 1128 37541


HYDRAULIC VARIABLE DISPLACEMEN
BOMBA DE REGULAGEM HIDRAULICA

Designao

Serie

KIT DE VEDAO
TABELA

687 (2/2)
10 13 268 6

Pos. Item
10
12
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
27
28
35
50
96

10122498
9265395
9265396
9270475
9265398
10122499
10122500
10118649
9265402
7381448
10355861
4901108
9265521
9276880
7380138
9269690

98 9074482
118
127
130
500

811208201
8100714
8620769
9278153

12.12.2013
124117

Quantity Description
1
4
4
1
1
1
4
4
1
8
4
4
5
4
4
8
1
1
1
1
1kg
1

HOUSING
PISTON
SPRING SUPPORT
UNIVERSAL PIVOT
NUT M14X1,5
INDEXING PLATE
SCREW PLUG M8X1 C45Pb+C
NEEDLE ROLLER d=2X19,8 - G2
LID
WASHER 3,8X12,5X1
O-RING DIN 3771 6,20X1,5
PRESSURE SPRING 1,1X6,5X31
SCREW PLUG DIN 906 M10X1 ST A3C
PRESSURE SPRING 1,25X11,50X47,00
PROTECTING CAP
SUPPORTING WASHER S 4,9X7,5X0,3
SEAL KIT

267
REPAIR SET PLUNGER

266
LOCTITE
PASTE
GRAISE
TABLE ORDER

R 954 C-HD 1128 37541


PILOT CONTROL UNIT VG6-8 4-4 Z11 000
MODULO DE COMANDO VG6-8 4-4 Z11 000

Designao

Serie

CARCAA
PISTO
PRATO DA MOLA
CRUZETA
PORCA
DISCO DE COMUTACAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ROLAMENTO DE AGULHAS
TAMPA
ARRUELA
ANEL-O
MOLA DE PRESSO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
MOLA DE PRESSO
CAPA DE PROTECAO
ANEL DE APOIO
KIT DE VEDAO
CR TACO
LOCTITE
PASTA
GRAXA POLIVALENTE
TABELA

688
10 11 856 1

Pos. Item
1 9267554
6 9270598
7 9268441
11
17
18
22
118
500

10331728
7380659
7380648
811208201
9278153

12.12.2013
126361

Quantity Description
2 PRESSURE LIMITING VALVE

693
2 NON-RETURN VALVE

78
2 SCREW PLUG M6

112
1 CONNECTING PLATE

6
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M16X70 10.9
1 O-RING DIN 3771 145,64X3,53
1 O-RING DIN 3771 6,02X2,62
1 LOCTITE
1 TABLE ORDER

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING PLATE FMV 140
PLACA DE CONEXAO FMV 140

Designao

Serie

VLVULA LIMITADORA DE PRES


VALVULA DE RETENCAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PLACA DE CONEXAO
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O
ANEL-O
LOCTITE
TABELA

689
90 73 355

Pos. Item
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
120
500
819

9277876
9880286
9277878
9882767
10137120
7381764
9883345
4900546
9880287
9880288
7380596
7381254
7381760
7380611
7381490
7381491
9880132
7381690
4043124
7381759
7380730
7381809
11140338
9278153
10135322

12.12.2013
123639

Quantity Description
1
2
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
2
4
1
1
1
1
1
1

ADJUSTING PISTON
ADJUSTING PISTON
ADJUSTING LEVER
LID
SCREW PLUG VSTI M30X1,5
PRESSURE SPRING
LIMIT STOP SCREW M12X49,5X8 42CrMo4 F
HEX NUT M12
ADJUSTING LEVER
CLAMPING RING
O-RING DIN 3771 11,00X2,00
O-RING ISO 3601-1 36,09X3,53
O-RING DIN 3771 42,52X2,62
O-RING DIN 3771 15,54X2,62
TURCON GLYD RING 24X16,5X3,2
GLYD RING 48X37X4,2
LOCKING SCREW M5X6X4,2 ETG 100
V-RING JV 15
CYLINDER SCREW ISO 4762 M10X25 10.9
SUPPORTING RING
SAFETY CAP
SUPPORTING RING 11,70X15,00X1,4
SCREW LOCKING
TABLE ORDER
MOUNTING REQUIREMENT

R 954 C-HD 1128 37541


ADJUSTMENT
DISPOSITIVO DE REGULAGEM

Designao

Serie

PISTAO ATUADOR
PISTAO ATUADOR
ALAVANCA DE REGULAGEM
TAMPA
PARAFUSO DE FECHAMENTO
MOLA DE PRESSO
PARAFUSO LIMITADOR
PORCA SEXTAVADA
ALAVANCA DE REGULAGEM
ANEL DE APERTO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL TURCON GLYD
ANEL GLYD
PARAFUSO TRAVA
ANEL EM V
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE APOIO
CAPA DE PROTECAO
ANEL DE APOIO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA
TABELA
NORMA DE MONTAGEM

690
98 82 766

Pos. Item
2
11
12
21
92 9271653

12.12.2013
121293

Quantity Description
1 RK PISTON

125
1 LID
1 LID
8 CYLINDER SCREW ISO 4762 M12X25 10.9
1 SEAL KIT ADJUSTMENT

126

R 954 C-HD 1128 37541


ADJUSTMENT
DISPOSITIVO DE REGULAGEM

Designao

Serie

KIT REPARO DO PISTAO ATUA


TAMPA
TAMPA
PARAFUSO CILNDRICO
KIT DE CEDACAO DA REGULAGE

691
92 71 648

Pos. Item
1 9268441
10
11
12
14
15
17
18
20
21
22
23
103

9275309
7380592
4000282
7380831
4281006
9275004
4980801
7380648
9999999
811205708

12.12.2013
121292

Quantity Description
1 SCREW PLUG M6

112
1 CONNECTING PLATE
1 TRAVEL WHEEL
1 LID
2 O-RING DIN 3771 164,69X3,53
4 CYLINDER SCREW ISO 4762 M20X140 10.9
1 ROTARY SHAFT LIP SEAL
1 LOCKING RING DIN 47252
2 DISK SEGMENT X50,3X5
4 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M5X12 1
1 O-RING DIN 3771 6,02X2,62
1 SEE REMARK
1 SCREW LOCKING

R 954 C-HD 1128 37541


CONNECTING PLATE
PLACA DE CONEXAO

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
PLACA DE CONEXAO
RODA LIVRE
TAMPA
ANEL-O
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL DE RETENO
SEGMENTO DE DISCO
PARAFUSO ESCAREADO
ANEL-O
COLA PARA ELEMENTOS FIXA

692
98 88 308

Pos. Item
98 9266089
602 10123559

12.12.2013
125011

Quantity Description
1 SEALING SET VALVE

701
1 TENSIONING INSTRUCTION

R 954 C-HD 1128 37541


PRESSURE LIMITING VALVE
VLVULA LIMITADORA DE PRESSO

Designao

Serie

KIT DE VEDACAO DA VALVULA


PRESCRICAO DE APERTO

693
92 67 554

Pos. Item
10
20
68
69
90

4980388
7380648
7380888
9882875

12.12.2013
124383

Quantity Description
1
4
5
1
1

REGULATOR
CYLINDER SCREW ISO 4762 M8X35 10.9
O-RING DIN 3771 6,02X2,62
O-RING 41X1,78
SEAL KIT REGULATING VALVE

154

R 954 C-HD 1128 37541


REGULATING VALVE
VALVULA REGULADORA

Designao

Serie

REGULADOR
PARAFUSO CILNDRICO
ANEL-O
ANEL-O
KIT VEDACAO VALULA REGULAD

694
10 13 305 9

Pos. Item
1
2

12.12.2013
121078

Quantity Description
1 PULL-BACK BALL NG 125-130
1 PULL-BACK PLATE

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT NG 125
CONJ REP (ESFERA RZ+PL) NG 125

Designao

Serie

ESFERA DE RETORNO
PLACA DE RETORNO

695
90 73 389

Pos. Item

Quantity Description

9 PISTON WITH GUIDE SHOE

12.12.2013
121263

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT SLIDING SHOE
KIT DE REPARO

Designao

Serie

PISTO COM SAPATA DESLIZA

696
90 73 393

Pos. Item
17
35
36 7380657
44
126 8655008

12.12.2013
121260

Quantity Description
1
1
1
1
1

CLOSING RING
ROTARY SHAFT LIP SEAL ASX50X65X7
O-RING DIN 3771 91,67X3,53
SHIM RING 55X65X1,5
GREASE

R 954 C-HD 1128 37541


REPAIR KIT LOCK RING
KIT DE REPARO

Designao

Serie

ANEL DE FECHAMENTO
ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL-O
ARRUELA DE AJUSTE
GRAXA

697
92 68 016

Pos. Item
10 7380273
7380166
7380272
7380271

12.12.2013
185393

Quantity Description
1
1
1
1

SUPPORTING WASHER S 50X71X0,4


SUPPORTING WASHER S 50X71X0,5
SUPPORTING WASHER S 50X71X0,6
SUPPORTING WASHER S 50X71X0,7

R 954 C-HD 1128 37541


WASHER SET
KIT DE ARRUELAS

Designao

Serie

ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO
ANEL DE APOIO

698
98 85 923

Pos. Item
7 9268441
14
18
19
20

10137120
7380659
7380596
7363125

21
22
23
24
25
26
27
29
30
96

7381760
7380648
7380611
7381490
7380613
7381491
7381254
11007757
7381809
9268016

120 11140338
500 9278153
819 10135322

12.12.2013
123650

Quantity Description
4 SCREW PLUG M6

112
2 SCREW PLUG VSTI M30X1,5
1 O-RING DIN 3771 145,64X3,53
1 O-RING DIN 3771 11,00X2,00
1 SCREW FITTING VSTI M14X1,5

661
1 O-RING DIN 3771 42,52X2,62
1 O-RING DIN 3771 6,02X2,62
1 O-RING DIN 3771 15,54X2,62
1 TURCON GLYD RING 24X16,5X3,2
1 O-RING ISO 3601-1 196,22X5,33
1 GLYD RING 48X37X4,2
1 O-RING ISO 3601-1 36,09X3,53
1 BACK-UP RING CUT 43,5/48X1,4
1 SUPPORTING RING 11,70X15,00X1,4
1 REPAIR KIT LOCK RING

697
1 SCREW LOCKING
1 TABLE ORDER
1 MOUNTING REQUIREMENT

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT
KIT DE VEDAO

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
ANEL-O
ANEL-O
REDUO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL TURCON GLYD
ANEL-O
ANEL GLYD
ANEL-O
ANEL DE ENCOSTO
ANEL DE APOIO
KIT DE REPARO
COLA PARA ELEMENTOS FIXA
TABELA
NORMA DE MONTAGEM

699
98 82 771

Pos. Item
2 9268441
11
14 10137312
16 10137121
17
18
28
30 7380596
31
32
35
61
64
68

12.12.2013
128356

Quantity Description
5 SCREW PLUG M6

112
1 SEAL
1 SCREW PLUG VSTI M16X1,5
3 SCREW PLUG VSTI M33X2
1 REPAIR KIT LOCK RING

77
2 O-RING DIN 3771 58,42X2,62
2 O-RING DIN 3771 164,69X3,53
1 O-RING DIN 3771 11,00X2,00
2 O-RING DIN 3771 47,29X2,62
1 SUPPORTING RING
1 ROTARY SHAFT LIP SEAL
1 O-RING 41X1,78
8 O-RING DIN 3771 6,02X2,62
1 O-RING DIN 3771 5,23X2,62

R 954 C-HD 1128 37541


SEAL KIT
KIT DE VEDAO

Designao

Serie

PARAFUSO DE FECHAMENTO
VEDAO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
PARAFUSO DE FECHAMENTO
KIT DE REPARO
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE APOIO
ANEL DE VEDO DO EIXO RAD
ANEL-O
ANEL-O
ANEL-O

700
92 71 657

Pos. Item

Quantity Description

24
25
28

1 O-RING DIN 3771 21,89X2,62


2 O-RING DIN 3771 13,94X2,62
2 SUPPORTING RING

12.12.2013
125010

R 954 C-HD 1128 37541


SEALING SET VALVE
KIT DE VEDACAO DA VALVULA

Designao

Serie

ANEL-O
ANEL-O
ANEL DE APOIO

701
92 66 089

Item
10000286
10001073
10001074
10001075
10001076
10001077
10001077
10001077
10001077
10001077
10001079
10001080
10001114
10001466
10001466
10001468
10001471
10001473
10001473
10002237
10002310
10002428
10002552
10002552
10002636
10002803
10002832
10002971
10003140
10003366
10003485
10003704
10003855
10003855
10004261
10004261
10004261
10004331
10004331
10004419
10004426
10004442
10005073
10005073
10005074
10005078
10005078
10005078
10005440
10005440
10005440
10005461
10005462
10005462
10005511
10005670
10005672
10005674
10005675
10005677
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

430
49
686
341
641
68
184
331
618
637
655
616
139
295
296
655
618
49
57
620
610
381
571
572
304
311
296
671
243
554
353
313
79
199
484
605
608
504
508
512
512
511
519
520
519
482
489
590
462
632
636
550
550
559
486
180
286
284
286
284

10 29 026 4
10 49 883 7
10 13 268 6
10 84 584 9
10 49 881 6
94 43 840
90 01 790 0
10 35 798 3
10 49 830 0
11 45 153 0
10 06 203 8
10 49 830 0
10 35 572 4
10 35 801 2
10 35 801 2
10 06 203 8
10 49 830 0
10 49 883 7
10 05 149 1
10 49 830 0
10 11 583 8
99 49 428
10 11 919 9
10 11 571 8
10 35 801 4
10 35 809 3
10 35 801 2
10 49 815 8
73 73 807
90 78 314
10 35 802 8
10 35 801 7
90 73 357
90 74 416
90 79 480
10 11 801 4
10 11 583 8
10 14 155 4
10 12 036 4
90 74 507
90 74 507
90 74 505
10 12 143 9
10 12 143 8
10 12 143 9
10 11 916 7
90 79 862
90 80 653
10 37 283 6
10 38 484 8
11 10 283 0
10 11 707 3
10 11 707 3
10 11 646 4
90 79 483
10 04 871 3
11 00 359 4
10 02 208 3
11 00 359 4
10 02 208 3

820
9
20
42
21
11
28
68
41
41
15
25
24
30
430
4
32
21
25
75
47
12
132
132
80
32
185
9
26
3
470
80
30
31
12
13
13
8
8
4
5
7
4
5
5
13
6
11
12
31
30
2
3
15
4
2
1
2
7
1

2
3
8
8
6
8
6
4
8
4
4
4
1
8
8
4
4
3
2
2
1
0.94m
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
24
24
1
1
1
8
8
1
1
1
6
4
12
2
3
2
2
5
4
6
6
1
12
1
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10005679
10005859
10005860
10005863
10006131
10006191
10006338
10006370
10006370
10006370
10006370
10006370
10006372
10006499
10006499
10006550
10006551
10006617
10007025
10007782
10007782
10007782
10007782
10007848
10007928
10008084
10008087
10008088
10008091
10008092
10008093
10008299
10008406
10008415
10008421
10008422
10008428
10008444
10008448
10008448
10008448
10008649
10009007
10009007
10009014
10009023
10009024
10009025
10009027
10009053
10009054
10009054
10009079
10009132
10009181
10009183
10009188
10009189
10009193
10009201

Page

Assembly

Pos.

Quantity

286
230
230
240
578
653
313
104
104
342
632
672
184
481
611
498
498
280
209
482
566
567
568
437
314
139
139
139
139
139
139
129
121
121
139
121
141
280
514
516
561
280
485
495
414
420
421
429
433
213
216
623
420
432
433
433
433
433
432
433

11 00 359 4
10 49 880 9
10 49 880 9
10 16 576 6
10 11 548 0
10 00 297 1
10 35 801 7
10 35 800 6
10 35 800 6
10 84 584 9
10 38 484 8
10 49 815 8
90 01 790 0
90 73 083
10 11 583 8
10 12 134 5
10 12 134 5
10 40 689 8
10 04 966 2
10 11 916 7
90 79 472
90 79 474
90 80 280
99 41 040
10 35 801 7
10 35 572 4
10 35 572 4
10 35 572 4
10 35 572 4
10 35 572 4
10 35 572 4
70 28 176
10 41 301 3
10 41 301 3
10 35 572 4
10 41 301 3
10 35 573 8
10 40 689 8
10 11 585 1
10 11 585 3
10 11 547 9
10 40 689 8
90 79 487
91 47 512
70 28 769
10 48 808 7
10 48 808 7
10 29 026 4
10 48 808 8
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 2
10 48 808 7
10 48 808 8
10 48 808 8
10 48 808 8
10 48 808 8
10 48 808 8
10 48 808 8
10 48 808 8

8
95
90
1
3
30
55
7
13
72
41
61
22
4
62
1
2
80
20
22
3
3
3
2
480
6
10
14
21
25
30
4
57
55
12
9
10
15
11
11
4
16
10
3
120
270
770
730
450
20
21
21
260
140
290
300
390
440
150
490

1
2
1
1
12
1
1
6
4
2
2
4
2
2
12
1
1
1
1
2
4
4
4
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
0.28m
13
2
1
2
1
1
2
1
1
1
8
1
1
1
1
4
1
1

703

Item
10009239
10009330
10009596
10009602
10009606
10009630
10009662
10009676
10009781
10009784
10009888
10009943
10010138
10010154
10010154
10011098
10011395
10011396
10011397
10011398
10011398
10011832
10011865
10011866
10011866
10011866
10011866
10011866
10011866
10011866
10011866
10011867
10011867
10011867
10011867
10011870
10011870
10011995
10011995
10011996
10011996
10012024
10012024
10012119
10012162
10012172
10012263
10012761
10012889
10013545
10013545
10013550
10013550
10013573
10013835
10013837
10013839
10013840
10013840
10013842
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

457
212
212
212
212
62
51
63
230
212
442
562
114
244
259
150
63
63
63
63
65
521
612
513
515
545
547
555
605
612
612
536
538
612
612
482
612
218
220
217
218
218
220
444
215
442
147
161
339
218
220
218
220
293
212
212
212
212
212
212

10 08 428 6
10 48 840 4
10 48 840 4
10 48 840 4
10 48 840 4
93 45 153
10 49 883 7
10 00 963 0
10 49 880 9
10 48 840 4
99 47 695
90 80 301
10 22 040 9
10 05 879 2
10 05 879 4
90 79 294
10 00 963 0
10 00 963 0
10 00 963 0
10 00 963 0
10 00 967 6
90 78 233
10 11 583 8
10 11 585 1
10 11 585 3
10 11 559 5
90 79 083
10 12 421 8
10 11 801 4
10 11 583 8
10 11 583 8
10 11 551 3
10 12 580 1
10 11 583 8
10 11 583 8
10 11 916 7
10 11 583 8
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
90 64 786
90 64 786
10 01 461 1
11 10 266 2
10 10 169 3
99 47 695
70 28 075
10 35 809 2
10 22 239 3
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 01 461 1
98 79 063
10 48 840 4
10 48 840 4
10 48 840 4
10 48 840 4
10 48 840 4
10 48 840 4

10
20
19
10
14
8
61
999
121
17
16
5
37
30
30
31
1
2
4
11
11
1
77
9
9
11
2
3
9
75
78
3
3
79
80
9
76
110
110
66
166
100
100
20
10
20
12
22
20
161
161
151
151
5
1
2
3
104
105
103

1
1
1
1
4
1
2
1
1.8m
1
2
0.6m
2
1
1
26
1
1
1
2
2
1
4
12
12
2
12
2
2
1
25
1
1
5
7
1
5
1
6
1m
1m
1
6
1
1
2
2
6
1
1
10
1
10
4
1
4
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10013843
10013848
10013851
10013859
10013881
10013965
10014042
10014067
10014076
10014497
10014510
10014510
10014510
10014510
10014510
10014510
10014575
10014575
10014589
10014611
10014611
10014611
10014611
10014638
10014638
10014680
10014681
10014682
10014683
10014687
10014688
10014689
10014690
10014691
10014692
10014693
10014694
10014697
10014698
10014699
10014701
10014729
10014730
10014777
10014778
10014779
10014780
10014790
10014790
10014864
10015404
10015470
10015471
10015472
10015475
10015495
10015495
10015533
10015712
10015712

Page

Assembly

Pos.

Quantity

212
212
212
212
212
428
559
129
129
433
77
128
149
197
204
697
218
220
211
210
215
622
626
559
560
681
681
678
678
678
678
678
678
681
681
681
681
681
681
681
681
681
681
246
246
261
261
247
262
545
450
75
75
75
75
247
262
75
245
260

10 48 840 4
10 48 840 4
10 48 840 4
10 48 840 4
10 48 840 4
10 29 026 4
10 11 646 4
70 28 176
70 28 176
10 48 808 8
92 68 751
98 89 282
90 73 158
90 74 285
92 73 048
92 68 016
90 64 786
10 01 461 1
10 00 933 0
10 48 840 8
10 10 169 3
10 10 169 4
11 00 350 2
10 11 646 4
10 11 949 2
10 28 689 7
10 28 689 7
10 01 468 0
10 01 468 0
10 01 468 0
10 01 468 0
10 01 468 0
10 01 468 0
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 46 993 3
10 46 993 3
10 46 993 2
10 46 993 2
99 68 625
99 68 611
10 11 559 5
10 10 131 3
56 16 688
56 16 688
56 16 688
56 16 688
99 68 625
99 68 611
56 16 688
10 46 991 7
10 46 991 8

102
106
101
6
18
460
5
1
3
310
35
35
35
35
35
35
140
140
10
999
999
999
999
16
2
1
1
1
2
4
5
6
7
2
3
4
7
12
15
16
18
8
9
55
50
55
50
200
200
9
10
999
250
210
30
100
100
140
10
10

1
1
1
2
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
2

704

Item
10015928
10016122
10016540
10016655
10016656
10016657
10016658
10016659
10016660
10016661
10016663
10016664
10016665
10016714
10016715
10016716
10016906
10016906
10016906
10016906
10016906
10016906
10016906
10016906
10016908
10016908
10016908
10017158
10017158
10017824
10017824
10017926
10017926
10018373
10018375
10018711
10018725
10019230
10020719
10020982
10021308
10021308
10021308
10021310
10021310
10021310
10021311
10021311
10021311
10021563
10021563
10021823
10022048
10022049
10022051
10022052
10022063
10022067
10022068
10022069
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

464
359
268
682
682
682
682
682
682
682
682
682
682
53
53
53
487
488
541
543
549
551
562
591
576
579
580
494
552
247
262
247
262
212
212
554
358
306
355
429
213
216
623
213
216
623
213
216
623
542
543
280
286
286
286
287
287
286
286
286

10 35 804 3
10 49 822 5
10 05 981 8
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
10 28 689 7
90 15 155
90 15 155
90 15 155
10 12 026 3
90 79 978
10 11 912 7
10 11 628 5
10 11 657 6
90 77 279
90 80 301
10 11 912 8
10 11 566 4
90 79 468
90 79 823
90 79 958
10 12 190 8
99 68 625
99 68 611
99 68 625
99 68 611
10 48 840 4
10 48 840 4
90 78 314
10 28 847 0
10 35 801 4
10 35 802 8
10 29 026 4
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 2
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 2
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 2
10 11 628 5
10 11 628 5
10 40 689 8
11 00 359 4
11 00 359 4
11 00 359 4
11 00 359 4
11 00 359 4
11 00 359 4
11 00 359 4
11 00 359 4

36
14
5
30
32
33
34
35
35
36
38
40
41
4
6
5
3
3
2
87
9
8
8
3
3
2
2
6
11
150
150
160
160
998
999
2
2
220
595
690
999
999
999
998
998
998
997
997
997
40
90
72
2
9
16
26
30
11
18
15

1
4
2
1
4
1
1
1
1
4
1
1
4
1
1
1
1
1
2
1
2
2
2
4
3
4
4
1
4
1
1
2
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10022070
10022077
10022078
10022083
10022117
10022119
10022119
10022175
10022320
10022320
10022320
10022320
10022320
10022635
10022636
10022653
10022656
10022766
10022766
10022766
10022767
10022767
10022768
10022769
10022769
10022770
10022770
10022771
10022772
10022774
10022776
10022777
10022778
10022779
10022780
10022781
10022782
10022783
10022785
10022787
10023049
10023106
10023245
10024115
10024115
10024115
10024139
10024192
10024214
10024583
10024675
10024864
10025124
10025254
10025254
10025254
10027260
10027260
10027438
10027735

Page

Assembly

Pos.

Quantity

286
286
286
286
282
280
282
331
514
516
552
553
607
282
282
287
286
284
285
288
285
290
290
285
290
87
290
290
289
283
285
285
285
285
285
285
285
285
285
285
559
285
432
485
549
589
559
433
445
366
315
277
585
388
394
399
217
219
411
533

11 00 359 4
11 00 359 4
11 00 359 4
11 00 359 4
10 81 666 6
10 40 689 8
10 81 666 6
10 35 798 3
10 11 585 1
10 11 585 3
10 12 190 8
90 79 964
10 11 801 4
10 81 666 6
10 81 666 6
11 00 359 4
11 00 359 4
10 02 208 3
10 02 211 7
10 02 207 8
10 02 211 7
10 02 277 7
10 02 277 7
10 02 211 7
10 02 277 7
10 06 947 6
10 02 277 7
10 02 277 7
10 02 211 9
10 02 206 9
10 02 211 7
10 02 211 7
10 02 211 7
10 02 211 7
10 02 211 7
10 02 211 7
10 02 211 7
10 02 211 7
10 02 211 7
10 02 211 7
10 11 646 4
10 02 211 7
10 48 808 8
90 79 487
10 11 657 6
98 85 618
10 11 646 4
10 48 808 8
10 01 211 9
10 03 245 2
10 04 272 9
99 37 443
90 76 531
10 07 307 3
10 06 691 8
99 47 961
90 64 786
10 01 461 1
70 28 759
10 11 658 7

17
12
6
14
2
20
3
40
12
12
5
5
21
5
6
31
10
3
7
2
3
5
4
2
3
5
2
1
2
3
20
19
18
16
15
13
12
5
4
1
12
11
270
11
10
4
10
500
2
61
11
2
1
20
3
10
26
26
231
1

1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
3
4
1
2
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
6
2
1
2
2
6
2
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
4
2
1

705

Item
10028013
10029626
10029676
10030518
10030591
10030592
10030593
10031921
10031944
10031946
10031949
10031950
10032039
10032452
10032835
10032835
10035322
10035529
10035530
10035575
10036252
10036375
10036533
10037196
10037196
10037209
10037209
10037312
10037518
10037518
10037722
10037722
10037722
10037722
10037723
10037723
10037723
10037723
10037724
10037724
10037726
10037726
10037727
10037728
10037728
10037728
10037739
10038568
10038572
10038817
10039562
10039590
10039660
10039678
10039803
10040032
10040064
10040322
10040322
10040324
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

404
38
233
598
184
184
184
60
60
60
60
60
557
346
90
483
429
405
409
592
626
631
264
391
393
372
376
484
493
494
214
624
631
632
214
624
631
631
624
632
214
631
631
214
624
631
52
549
543
542
407
376
484
429
102
592
559
245
260
245

10 35 796 7
90 66 466
11 10 016 6
90 78 961
90 01 790 0
90 01 790 0
90 01 790 0
10 00 966 2
10 00 966 2
10 00 966 2
10 00 966 2
10 00 966 2
90 78 356
10 35 802 8
10 06 948 1
90 75 483
10 29 026 4
10 47 616 9
10 03 552 9
10 11 599 3
11 00 350 2
10 38 484 8
90 13 811
10 06 692 0
10 37 938 6
10 35 800 4
10 35 800 4
90 79 480
90 79 492
90 79 958
10 04 966 3
10 38 408 5
10 38 484 8
10 38 484 8
10 04 966 3
10 38 408 5
10 38 484 8
10 38 484 8
10 38 408 5
10 38 484 8
10 04 966 3
10 38 484 8
10 38 484 8
10 04 966 3
10 38 408 5
10 38 484 8
10 47 009 2
10 11 657 6
10 11 628 5
10 11 628 5
70 28 767
10 35 800 4
90 79 480
10 29 026 4
99 37 298
10 11 599 3
10 11 646 4
10 46 991 7
10 46 991 8
10 46 991 7

21
11
36
8
12
3
4
5
4
3
2
7
4
60
15
1
630
40
110
4
2
8
3
20
20
21
130
9
3
3
26
5
10
25
21
8
13
16
4
24
25
9
12
20
7
15
1
20
91
45
850
127
8
621
10
3
2
25
25
30

4
1
1
2
1
1
1
2
1
2
2
2
1
1
1
1
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1
2
6
13
13
8
12
15
2
4
25
7
4
12
2
8
15
7
4
25
4
1
1
1
2
1
2
12
2
1
8
1
2
2
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10040324
10040326
10040327
10040399
10040399
10040400
10040401
10040402
10040403
10040404
10040406
10040406
10040410
10040412
10040776
10040776
10040777
10040777
10040778
10040778
10040779
10040779
10040818
10040984
10040984
10041876
10041876
10041876
10041876
10041876
10042726
10042728
10042729
10043136
10043139
10043160
10043180
10043241
10043241
10043476
10043478
10043518
10043519
10043520
10043521
10043525
10043525
10043931
10043999
10044073
10044235
10044236
10044302
10044302
10044302
10044343
10044344
10044353
10044354
10044356

Page

Assembly

Pos.

Quantity

260
260
245
533
535
610
534
530
530
530
533
535
312
511
218
220
218
220
218
220
218
220
104
584
585
176
280
313
436
559
308
309
297
484
308
310
239
324
325
361
361
300
300
300
300
218
220
306
300
304
311
311
87
92
539
421
421
429
427
432

10 46 991 8
10 46 991 8
10 46 991 7
10 11 658 7
10 11 585 4
10 11 583 8
90 75 395
10 11 585 5
10 11 585 5
10 11 585 5
10 11 658 7
10 11 585 4
10 35 809 3
90 74 505
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 01 461 1
10 35 800 6
90 76 530
90 76 531
10 49 858 1
10 40 689 8
10 35 801 7
10 35 814 1
10 11 646 4
10 35 801 3
10 35 801 3
99 37 312
90 79 480
10 35 801 3
10 35 809 3
10 05 736 2
10 22 099 7
50 09 391
10 49 822 5
10 49 822 5
10 35 801 5
10 35 801 5
10 35 801 5
10 35 801 5
90 64 786
10 01 461 1
10 35 801 4
10 35 801 5
10 35 801 4
10 35 809 3
10 35 809 3
10 06 947 6
10 06 994 0
10 22 281 9
10 48 808 7
10 48 808 7
10 29 026 4
10 29 026 4
10 48 808 8

30
20
20
6
1
46
1
1
2
3
5
2
70
8
120
120
125
125
126
126
127
127
10
2
2
299
45
35
280
17
2
36
10
15
15
10
20
27
11
60
65
2
4
5
3
170
170
200
15
15
30
31
3
20
1
490
792
610
210
100

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
2
1
2
1
2
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1m
10m
1
1
1
1
1
1
8
1
3
1
1
2
12

706

Item
10044359
10044360
10044599
10044624
10044700
10044849
10044849
10044849
10044851
10044851
10044851
10044999
10045530
10045530
10046958
10046968
10048246
10048247
10048247
10048313
10048398
10048713
10049073
10049420
10049422
10049423
10049426
10049473
10049520
10049544
10049616
10049662
10049663
10050112
10050113
10050115
10050119
10050121
10051238
10051491
10051492
10051537
10051538
10051539
10051599
10052672
10052696
10052700
10053858
10054654
10054703
10054704
10055071
10055095
10055216
10055251
10056233
10056235
10056237
10056401
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

433
432
618
305
671
91
102
103
90
102
103
618
438
439
539
618
435
438
439
680
443
96
435
161
98
98
96
179
102
183
446
208
208
86
403
403
403
403
57
49
57
396
397
397
435
619
619
444
300
161
161
161
253
230
331
378
350
350
350
178

10 48 808 8
10 48 808 8
10 49 830 0
10 35 801 4
10 49 815 8
10 09 121 5
99 37 298
10 03 980 3
10 06 948 1
99 37 298
10 03 980 3
10 49 830 0
10 04 824 6
11 10 278 6
10 22 281 9
10 49 830 0
10 35 814 1
10 04 824 6
11 10 278 6
10 49 822 9
99 47 695
10 35 808 9
10 35 814 1
10 35 809 2
10 04 942 6
10 04 942 6
10 35 808 9
10 35 800 9
99 37 298
99 46 389
10 35 814 2
99 46 039
99 46 039
10 35 798 2
10 05 011 2
10 05 011 2
10 05 011 2
10 05 011 2
10 05 149 1
10 49 883 7
10 05 149 1
99 47 957
10 05 153 7
10 05 153 7
10 35 814 1
10 49 830 0
10 49 830 0
11 10 266 2
10 35 801 5
10 35 809 2
10 35 809 2
10 35 809 2
10 84 086 6
10 49 880 9
10 35 798 3
10 35 800 4
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 800 9

430
160
27
110
8
8
12
6
4
11
7
29
2
2
4
30
15
7
7
50
30
595
32
30
11
12
510
50
48
20
10
2
3
8600
2
3
8
9
20
20
10
6
2
3
27
57
56
19
30
20
23
24
140
138
35
160
340
335
330
30

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10056741
10056858
10056981
10056984
10057335
10057336
10057362
10057843
10058279
10058792
10058794
10058949
10058949
10059466
10059516
10059818
10060146
10060174
10060175
10060549
10060901
10060973
10060974
10061699
10062038
10062040
10062090
10063258
10063343
10064288
10064290
10064291
10064291
10064334
10064339
10064353
10064359
10064927
10065162
10065165
10066076
10066101
10066101
10066252
10066586
10066587
10066588
10066591
10066863
10066916
10066918
10066919
10066920
10066929
10067004
10067706
10069476
10069476
10069481
10069481

Page

Assembly

Pos.

Quantity

380
163
214
214
619
619
237
251
7
238
249
244
259
680
178
229
224
268
268
371
628
628
644
628
628
655
655
301
619
672
647
647
648
656
403
403
403
302
360
361
237
465
468
181
341
341
329
105
170
394
391
390
375
374
391
452
88
91
87
88

99 27 477
10 35 809 2
10 04 966 3
10 04 966 3
10 49 830 0
10 49 830 0
10 38 502 4
10 84 086 6
.
10 38 502 4
10 84 086 6
10 05 879 2
10 05 879 4
10 49 822 9
10 35 800 9
10 49 880 9
10 49 873 7
10 05 981 8
10 05 981 8
10 07 369 5
10 49 823 5
10 49 823 5
10 06 097 3
10 49 823 5
10 49 823 5
10 06 203 8
10 06 203 8
10 35 801 5
10 49 830 0
10 49 815 8
10 06 428 8
10 06 428 8
10 38 549 0
99 48 785
10 05 011 2
10 05 011 2
10 05 011 2
10 35 801 5
10 49 822 5
10 49 822 5
10 38 502 4
10 35 804 3
10 49 805 9
90 18 423
10 84 584 9
10 84 584 9
10 35 798 3
10 06 658 8
10 49 858 1
10 06 691 8
10 06 692 0
10 06 692 0
10 35 800 4
10 35 800 4
10 06 692 0
90 18 419
10 09 121 4
10 09 121 5
10 06 947 6
10 09 121 4

4
120
50
55
53
54
10
92
11
60
60
15
15
60
25
40
10
10
20
20
200
230
2
4
3
5
3
54
60
60
2
3
3
10
4
20
25
80
35
50
20
80
80
10
40
45
10
2
38
2
15
2
80
63
25
40
2
1
1
3

1
1
2
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

707

Item
10069481
10069486
10069940
10070309
10070505
10070633
10070970
10071085
10072512
10072999
10073072
10073072
10073073
10073074
10073074
10073661
10073695
10073750
10073785
10074972
10074972
10076837
10076844
10077135
10077137
10079010
10079279
10079307
10079761
10079846
10080119
10080119
10080120
10080120
10080121
10080121
10080122
10080122
10080123
10080123
10080310
10080802
10080803
10081451
10081454
10081673
10081674
10081683
10081684
10081994
10082117
10082605
10082606
10084286
10086265
10086363
10086364
10087016
10087133
10087437
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

89
88
46
463
451
461
355
451
306
95
388
389
373
388
389
85
86
371
371
382
386
263
386
49
49
251
462
228
403
251
463
466
463
466
463
466
463
466
463
466
102
309
309
372
377
376
379
372
383
379
162
640
640
86
250
641
641
346
374
355

10 06 948 6
10 09 121 4
10 35 970 2
10 35 804 3
90 18 419
10 35 852 5
10 35 802 8
90 18 419
10 35 801 4
10 07 366 1
10 07 307 3
10 37 283 9
10 35 800 4
10 07 307 3
10 37 283 9
10 35 798 2
10 35 798 2
10 07 369 5
10 07 369 5
99 29 189
10 35 792 6
10 05 507 1
10 35 792 6
10 49 883 7
10 49 883 7
10 84 086 6
10 37 283 6
99 39 322
10 05 011 2
10 84 086 6
10 35 804 3
10 49 805 9
10 35 804 3
10 49 805 9
10 35 804 3
10 49 805 9
10 35 804 3
10 49 805 9
10 35 804 3
10 49 805 9
99 37 298
10 35 801 3
10 35 801 3
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 08 167 3
10 35 800 4
10 08 168 3
10 08 167 3
10 35 809 2
10 49 817 6
10 49 817 6
10 35 798 2
10 84 086 6
10 49 881 6
10 49 881 6
10 35 802 8
10 35 800 4
10 35 802 8

1
1
110
15
3
30
7651
4
230
2
2
2
60
6
6
300
8400
10
30
18
18
6
16
14
13
93
6
20
18
95
9
9
10
10
11
11
12
12
14
14
20
30
32
36
145
120
2
30
2
12
40
15
16
9620
78
30
26
10
70
7601

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10089014
10091214
10091215
10091991
10092123
10092123
10097243
10097245
10097245
10097258
10097259
10097282
10097983
10097983
10100303
10100303
10100303
10100303
10100303
10100304
10100625
10100680
10100680
10100781
10100944
10100944
10100946
10101257
10101261
10101305
10101307
10101313
10101314
10101342
10101362
10101365
10101449
10101453
10101457
10101458
10101459
10101460
10101523
10101543
10101615
10101657
10101693
10101694
10101699
10101700
10101711
10101712
10101718
10101721
10101722
10101723
10101724
10101726
10101727
10101728

Page

Assembly

Pos.

Quantity

7
46
88
618
464
467
668
667
669
295
295
308
58
59
493
494
505
506
507
486
618
116
148
587
304
306
308
300
304
447
447
447
447
300
295
295
121
144
144
144
144
144
642
553
313
559
214
624
624
631
215
622
626
215
215
215
215
215
622
622

.
10 35 970 2
10 09 121 4
10 49 830 0
10 35 804 3
10 49 805 9
94 02 733 6
94 01 936 4
99 52 600
10 35 801 2
10 35 801 2
10 35 801 3
10 65 168 0
11 60 010 7
90 79 492
90 79 958
10 11 960 9
10 11 961 0
10 11 963 6
90 79 483
10 49 830 0
10 22 041 1
70 28 075
90 76 550
10 35 801 4
10 35 801 4
10 35 801 3
10 35 801 5
10 35 801 4
10 35 814 3
10 35 814 3
10 35 814 3
10 35 814 3
10 35 801 5
10 35 801 2
10 35 801 2
10 41 301 3
10 41 302 4
10 41 302 4
10 41 302 4
10 41 302 4
10 41 302 4
10 00 348 5
90 79 964
10 35 801 7
10 11 646 4
10 04 966 3
10 38 408 5
10 38 408 5
10 38 484 8
10 10 169 3
10 10 169 4
11 00 350 2
10 10 169 3
10 10 169 3
10 10 169 3
10 10 169 3
10 10 169 3
10 10 169 4
10 10 169 4

4
100
4
35
22
22
8
8
8
70
50
3
9
9
5
5
4
4
4
7
31
35
27
1
50
190
12
20
100
10
16
12
14
21
80
60
22
1
7
9
10
11
157
7
30
14
15
2
3
7
1
1
3
6
5
7
8
9
7
8

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
5
5
5
5
16
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9
1
3
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

708

Item
10101730
10101732
10101733
10101747
10101997
10112636
10112929
10112929
10113060
10113062
10113250
10113250
10113250
10113710
10113711
10113731
10113731
10113731
10113833
10113975
10113975
10115197
10115197
10115479
10115480
10115489
10115491
10115499
10115513
10115523
10115525
10115539
10115540
10115576
10115577
10115591
10115595
10115608
10115649
10115664
10115691
10115717
10115718
10115733
10115740
10115744
10115771
10115778
10115779
10115838
10115850
10115850
10115851
10115853
10115853
10115854
10115854
10115854
10115855
10115855
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

622
622
622
102
539
374
564
565
233
233
388
394
399
559
562
569
607
610
390
587
611
305
307
578
474
545
545
542
472
555
573
475
571
581
475
549
472
555
542
475
489
572
474
478
489
595
559
477
469
476
471
612
471
471
612
472
513
515
471
612

10 10 169 4
10 10 169 4
10 10 169 4
99 37 298
10 22 281 9
10 35 800 4
10 11 983 0
90 75 678
11 10 016 6
11 10 016 6
10 07 307 3
10 06 691 8
99 47 961
10 11 646 4
90 80 301
90 79 889
10 11 801 4
10 11 583 8
10 06 692 0
90 76 550
10 11 583 8
10 35 801 4
10 04 462 4
10 11 548 0
10 11 668 5
10 11 559 5
10 11 559 5
10 11 628 5
10 11 668 5
10 12 421 8
90 80 735
10 11 668 5
10 11 919 9
10 11 557 7
10 11 668 5
10 11 657 6
10 11 668 5
10 12 421 8
10 11 628 5
10 11 668 5
90 79 862
10 11 571 8
10 11 668 5
10 11 577 8
90 79 862
90 80 982
10 11 646 4
10 11 577 9
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 583 8
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 583 8
10 11 668 5
10 11 585 1
10 11 585 3
10 11 668 5
10 11 583 8

9
10
11
85
3
64
5
5
15
14
23
6
13
13
4
3
42
42
12
2
59
111
4
1
410
3
2
18
201
1
7
450
1
1
520
4
214
2
46
452
5
4
415
1
1
1
2
1
10
939
139
81
88
89
83
199
7
7
179
82

1
1
1
1
1
2
2
6
1
1
1
1
1
1
5
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10115993
10115994
10115996
10116027
10116036
10116053
10116078
10116078
10116175
10116255
10116257
10116285
10116287
10116289
10116290
10116310
10116310
10116366
10116372
10116453
10116463
10116464
10116467
10116482
10116499
10116522
10116562
10116572
10116573
10116576
10116587
10116591
10116685
10116769
10116839
10116928
10116934
10117073
10117093
10117094
10117267
10117268
10117836
10117891
10117891
10117900
10117949
10117951
10118014
10118257
10118489
10118549
10118549
10118550
10118551
10118551
10118554
10118554
10118554
10118554

Page

Assembly

Pos.

Quantity

475
592
592
474
543
559
536
538
470
554
528
472
543
543
542
573
613
499
574
542
475
473
542
542
542
549
472
549
549
472
532
472
96
559
471
497
500
473
531
590
546
473
544
519
522
475
480
469
469
572
688
490
606
606
486
606
87
505
506
507

10 11 668 5
10 11 599 3
10 11 599 3
10 11 668 5
10 11 628 5
10 11 646 4
10 11 551 3
10 12 580 1
10 11 668 5
90 78 314
10 11 683 9
10 11 668 5
10 11 628 5
10 11 628 5
10 11 628 5
90 80 735
10 11 583 8
10 11 617 5
10 11 646 3
10 11 628 5
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 628 5
10 11 628 5
10 11 628 5
10 11 657 6
10 11 668 5
10 11 657 6
10 11 657 6
10 11 668 5
10 11 709 3
10 11 668 5
10 35 808 9
10 11 646 4
10 11 668 5
90 76 458
90 76 459
10 11 668 5
10 11 659 1
90 80 653
10 11 726 8
10 11 668 5
90 73 767
10 12 143 9
10 11 585 0
10 11 668 5
10 11 795 1
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 571 8
10 11 856 1
10 11 870 2
10 11 801 4
10 11 801 4
90 79 483
10 11 801 4
10 06 947 6
10 11 960 9
10 11 961 0
10 11 963 6

571
2
1
435
84
9
8
8
53
1
1
212
54
53
10
24
4302
1
5
5
440
340
7
11
1
3
200
2
1
213
1
190
10
2
170
50
50
220
1
10
1
218
1
2
1
570
5
14
13
3
10
2
15
19
2
17
7
7
7
7

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
6
1
1
1

709

Item
10118554
10118554
10118554
10118554
10118556
10118556
10118556
10118561
10118561
10118589
10118611
10118620
10118621
10118621
10118649
10118656
10118702
10118786
10118912
10119011
10119021
10119030
10119031
10119119
10119127
10119128
10119129
10119139
10119167
10119168
10119199
10119305
10119305
10119424
10119427
10119485
10119492
10119609
10119610
10119636
10119830
10119887
10119923
10119923
10119971
10119984
10119984
10120000
10120005
10120009
10120066
10120066
10120263
10120264
10120334
10120334
10120334
10120334
10120364
10120384
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

513
515
532
535
513
515
550
238
249
604
561
605
514
516
688
490
485
499
683
507
573
505
492
541
482
475
591
559
469
482
474
513
515
517
503
560
473
470
470
470
473
496
520
522
487
564
565
566
568
551
536
538
469
487
504
508
513
515
503
504

10 11 585 1
10 11 585 3
10 11 709 3
10 11 585 4
10 11 585 1
10 11 585 3
10 11 707 3
10 38 502 4
10 84 086 6
90 80 504
10 11 547 9
10 11 801 4
10 11 585 1
10 11 585 3
10 11 856 1
10 11 870 2
90 79 487
10 11 617 5
90 80 918
10 11 963 6
90 80 735
10 11 960 9
10 11 903 0
10 11 912 7
10 11 916 7
10 11 668 5
10 11 912 8
10 11 646 4
10 11 668 5
10 11 916 7
10 11 668 5
10 11 585 1
10 11 585 3
90 80 713
90 79 850
10 11 949 2
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 668 5
90 75 115
10 12 143 8
10 11 585 0
10 12 026 3
10 11 983 0
90 75 678
90 79 472
90 80 280
90 77 279
10 11 551 3
10 12 580 1
10 11 668 5
10 12 026 3
10 14 155 4
10 12 036 4
10 11 585 1
10 11 585 3
90 79 850
10 14 155 4

4
4
7
7
3
3
6
50
50
4
2
2
18
18
22
1
1
10
4
1
17
2
1
1
2
522
1
25
16
3
416
2
2
1
1
1
342
83
82
84
380
1
4
3
6
1
1
1
1
1
5
5
25
1
5
5
2
2
1
1

1
6
1
1
6
6
6
1
1
2
2
1
6
6
1
1
1
6
10
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
24
1
1
1
1
1
5
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
24
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10120384
10120443
10120518
10120640
10120829
10120844
10120844
10120844
10120929
10121335
10121345
10121438
10121439
10121676
10121908
10121952
10121952
10122316
10122317
10122498
10122499
10122500
10123120
10123559
101236050
10123734
10123735
10123868
10124218
10125801
10126427
10126738
10126738
10127488
10127489
10127538
10131573
10131581
10132686
10132817
10133054
10133059
10134069
10134348
10134348
10134620
10135322
10135322
10136752
10136753
10137113
10137120
10137120
10137121
10137121
10137312
10137721
10137721
10140487
10140488

Page

Assembly

Pos.

Quantity

508
498
538
606
478
503
513
515
480
610
470
519
471
552
473
605
608
604
604
688
688
688
573
693
678
609
609
486
474
536
609
484
608
505
506
510
503
478
685
562
694
686
563
484
581
341
690
699
504
504
686
690
699
686
700
700
581
610
500
500

10 12 036 4
10 12 134 5
10 12 580 1
10 11 801 4
10 11 577 8
90 79 850
10 11 585 1
10 11 585 3
10 11 795 1
10 11 583 8
10 11 668 5
10 12 143 9
10 11 668 5
10 12 190 8
10 11 668 5
10 11 801 4
10 11 583 8
90 80 504
90 80 504
10 11 856 1
10 11 856 1
10 11 856 1
90 80 735
92 67 554
10 01 468 0
10 11 583 8
10 11 583 8
90 79 483
10 11 668 5
10 11 551 3
10 11 583 8
90 79 480
10 11 583 8
10 11 960 9
10 11 961 0
10 12 038 4
90 79 850
10 11 577 8
10 13 462 0
90 80 301
10 13 305 9
10 13 268 6
10 13 281 7
90 79 480
10 11 557 7
10 84 584 9
98 82 766
98 82 771
10 14 155 4
10 14 155 4
10 13 268 6
98 82 766
98 82 771
10 13 268 6
92 71 657
92 71 657
10 11 557 7
10 11 583 8
90 76 459
90 76 459

1
3
2
18
2
2
1
1
12
30
52
1
130
3
230
1
1
1
1
12
20
21
1
602
3
15
17
1
387
1
22
3
2
1
1
4
3
5
2
1
10
4
12
4
3
10
819
819
2
4
14
14
14
16
16
14
5
31
51
52

1
1
1
1
6
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
1
1
4
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
4
6
14
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
2
2
3
3
1
1
1
1
1

710

Item
10140597
10140601
10141554
10141908
10141949
10146030
10147789
10149619
10165766
10167652
10167653
10170796
10215824
10215888
10215970
10216104
10216362
10216468
10216661
10216667
10216691
10216693
10216694
10216701
10216703
10216704
10216705
10216706
10216707
10216710
10216714
10216715
10216731
10216732
10216733
10216737
10216741
10216785
10216806
10216810
10216816
10216828
10217034
10217578
10217669
10218215
10218370
10218370
10218792
10218975
10219021
10219333
10219335
10219457
10219624
10219863
10219863
10219977
10219978
10220138
12.12.2013

Page
497
497
503
484
579
510
550
576
239
195
195
195
489
181
432
423
405
114
620
122
345
114
114
114
345
345
345
345
345
345
345
345
115
115
115
131
116
682
116
146
117
130
432
115
309
349
575
577
314
351
234
308
672
559
536
347
347
577
575
429

Assembly
90 76 458
90 76 458
90 79 850
90 79 480
90 79 468
10 12 038 4
10 11 707 3
10 11 566 4
10 05 736 2
96 90 213 01
96 90 213 01
96 90 213 01
90 79 862
90 18 423
10 48 808 8
10 29 036 3
10 47 616 9
10 22 040 9
10 49 830 0
56 16 530
10 22 042 7
10 22 040 9
10 22 040 9
10 22 040 9
10 22 042 7
10 22 042 7
10 22 042 7
10 22 042 7
10 22 042 7
10 22 042 7
10 22 042 7
10 22 042 7
10 22 041 0
10 22 041 0
10 22 041 0
10 22 052 4
10 22 041 1
10 28 689 7
10 22 041 1
57 15 963
10 22 041 5
10 21 681 6
10 48 808 8
10 22 041 0
10 35 801 3
10 35 802 8
10 11 553 9
10 21 997 8
10 35 801 7
10 35 802 8
11 10 016 6
10 35 801 3
10 49 815 8
10 11 646 4
10 11 551 3
10 35 802 8
10 35 802 8
10 21 997 8
10 11 553 9
10 29 026 4

Pos.

Quantity

51
52
1
1
1
2
1
1
10
5
6
10
1
30
286
560
10
32
77
13
2
12
13
14
20
20
20
20
24
25
27
29
3
4
30
23
43
37
44
5
2
1
220
16
35
200
1
2
215
370
57
16
55
7
2
90
120
1
1
660

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
0.07
4
4
1
1
1
2
9
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
5

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10220139
10220348
10220397
10220409
10220410
10220411
10220415
10220417
10220418
10220419
10220421
10220423
10220424
10220427
10220428
10220430
10220431
10220432
10220455
10220524
10220529
10220537
10220538
10220539
10220540
10220541
10220542
10220543
10220544
10220545
10220546
10220547
10220548
10220549
10220550
10220597
10220635
10220636
10220637
10220637
10220638
10220640
10220641
10220646
10220647
10220648
10220649
10220659
10220660
10220661
10220662
10220663
10220665
10220666
10220667
10220668
10220668
10220668
10220669
10220677

Page

Assembly

Pos.

Quantity

430
121
429
122
122
122
122
122
122
123
123
123
122
114
114
114
114
114
345
115
115
131
131
131
131
131
131
131
131
131
131
131
131
131
131
84
116
116
116
133
116
116
116
146
146
146
146
132
132
132
132
132
132
132
117
117
130
133
117
133

10 29 026 4
10 41 301 3
10 29 026 4
56 16 530
56 16 530
56 16 530
56 16 530
56 16 530
56 16 530
56 16 530
56 16 530
56 16 530
56 16 530
10 22 040 9
10 22 040 9
10 22 040 9
10 22 040 9
10 22 040 9
10 22 042 7
10 22 041 0
10 22 041 0
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 22 052 4
10 07 713 5
10 22 041 1
10 22 041 1
10 22 041 1
10 22 066 7
10 22 041 1
10 22 041 1
10 22 041 1
57 15 963
57 15 963
57 15 963
57 15 963
10 22 063 5
10 22 063 5
10 22 063 5
10 22 063 5
10 22 063 5
10 22 063 5
10 22 063 5
10 22 041 5
10 22 041 5
10 21 681 6
10 22 066 7
10 22 041 5
10 22 066 7

810
20
550
1
2
3
4
6
46
48
49
999
37
1
2
31
38
98
1
1
31
5
5
5
5
5
5
5
5
6
7
9
10
19
26
3
3
5
6
2
9
26
47
1
2
3
4
1
2
3
6
7
9
15
1
2
3
9
3
1

2
1
7
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

711

Item
10220691
10220693
10220694
10220697
10220698
10220699
10220700
10220701
10220702
10220705
10220705
10220706
10220707
10220707
10220816
10220817
10220818
10220819
10220821
10220937
10220950
10220950
10220951
10220997
10221073
10221073
10222315
10222393
10222393
10222819
10222821
10228151
10278595
10278640
10278641
10278642
10278643
10278644
10280185
10280279
10280390
10280390
10280461
10282622
10282622
10282622
10282622
10282622
10282622
10282622
10282622
10282622
10285423
10285639
10285640
10285669
10285702
10285708
10285708
10285708
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

133
133
133
118
118
134
134
135
135
90
135
135
90
135
136
137
137
137
137
121
218
632
218
321
291
414
594
91
330
537
539
249
653
653
653
653
653
653
539
297
438
439
315
481
551
566
568
576
581
598
599
604
659
25
28
451
27
484
528
534

10 22 066 7
10 22 066 7
10 22 066 7
10 22 041 7
10 22 041 7
10 22 069 7
10 22 069 7
10 22 069 9
10 22 069 9
10 06 948 1
10 22 069 9
10 22 069 9
10 06 948 1
10 22 069 9
10 22 070 1
10 22 081 6
10 22 081 6
10 22 081 6
10 22 081 6
10 41 301 3
90 64 786
10 38 484 8
90 64 786
10 28 046 1
10 22 815 1
70 28 769
10 11 574 4
10 09 121 5
10 35 798 3
10 11 656 2
10 22 281 9
10 84 086 6
10 00 297 1
10 00 297 1
10 00 297 1
10 00 297 1
10 00 297 1
10 00 297 1
10 22 281 9
99 37 312
10 04 824 6
11 10 278 6
10 04 272 9
90 73 083
90 77 279
90 79 472
90 80 280
10 11 566 4
10 11 557 7
90 78 961
90 80 006
90 80 504
95 96 399
10 35 682 7
10 35 683 1
90 18 419
10 35 682 9
90 79 480
10 11 683 9
90 75 395

3
5
6
2
13
1
5
1
2
10
3
7
11
10
2
2
3
4
5
25
145
45
146
999
10
275
1
4
31
1
2
75
999
130
132
135
270
280
2
50
11
11
2
100
100
100
100
100
100
100
100
100
20
5
5
5
210
110
100
100

1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9
1
1
1
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10285708
10286279
10286280
10286644
10286897
10287118
10287248
10287276
10287498
10287499
10287541
10287541
10287691
10287695
10287695
10287731
10287892
10288438
10288470
10288716
10289146
10289149
10289182
10289183
10289184
10289185
10289208
10289208
10289210
10289306
10289308
10289308
10289310
10289311
10289344
10289629
10289630
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795

Page

Assembly

Pos.

Quantity

597
21
27
440
680
242
403
103
301
301
226
227
366
365
365
141
141
652
354
680
116
559
653
653
653
653
92
539
539
221
221
222
222
222
533
366
366
102
161
163
178
181
228
229
229
249
293
313
313
341
346
362
362
374
375
376
384
384
386
386

90 77 719
10 35 679 3
10 35 682 9
10 04 553 0
10 49 822 9
98 74 988
10 05 011 2
10 03 980 3
10 35 801 5
10 35 801 5
99 44 515
99 44 516
10 03 245 2
10 03 245 2
10 03 245 2
10 35 573 8
10 35 573 8
10 35 860 1
10 35 802 8
10 49 822 9
10 22 041 1
10 11 646 4
10 00 297 1
10 00 297 1
10 00 297 1
10 00 297 1
10 06 994 0
10 22 281 9
10 22 281 9
10 02 131 0
10 02 131 0
10 02 131 1
10 02 131 1
10 02 131 1
10 11 658 7
10 03 245 2
10 03 245 2
99 37 298
10 35 809 2
10 35 809 2
10 35 800 9
90 18 423
99 39 322
10 49 880 9
10 49 880 9
10 84 086 6
98 79 063
10 35 801 7
10 35 801 7
10 84 584 9
10 35 802 8
99 45 116
99 45 116
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 817 2
10 35 817 2
10 35 792 6
10 35 792 6

100
1000
1000
12
2
2
35
1
56
55
10
10
55
14
18
9
11
2
500
40
1
20
60
80
101
102
35
2
6
10
20
30
10
20
3
57
998
16
19
105
12
46
13
22
32
17
21
17
42
14
22
7
16
77
98
124
9
27
9
27

1
1
1
1
1
1
5
4
4Pair
4Pair
2
2
1
1
1
3
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
7
1
2
2
1
1
1
4
2
5
4
4
1
4
4
4
16
2
1
12
4
2
2
4
4
6
1
6
1
6

712

Item
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289795
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289802
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
12.12.2013

Page
388
389
398
399
414
429
429
430
444
451
619
102
229
241
249
280
285
338
353
411
414
421
421
422
423
428
428
433
435
443
451
592
625
95
170
178
178
180
209
212
228
230
230
231
241
269
270
279
279
280
281
329
331
350
374
374
376
377
392
396

Assembly
10 07 307 3
10 37 283 9
10 35 853 1
99 47 961
70 28 769
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
11 10 266 2
90 18 419
10 49 830 0
99 37 298
10 49 880 9
97 58 815 01
10 84 086 6
10 40 689 8
10 02 211 7
56 17 689
10 35 802 8
70 28 759
70 28 769
10 48 808 7
10 48 808 7
10 48 808 7
10 29 036 3
10 29 026 4
10 29 026 4
10 48 808 8
10 35 814 1
99 47 695
90 18 419
10 11 599 3
10 38 408 6
10 07 366 1
10 49 858 1
10 35 800 9
10 35 800 9
10 04 871 3
10 04 966 2
10 48 840 4
99 39 322
10 49 880 9
10 49 880 9
10 49 880 9
97 58 815 01
10 06 017 4
10 06 017 5
94 02 247 7
94 02 247 7
10 40 689 8
10 40 689 8
10 35 798 3
10 35 798 3
10 35 802 8
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 37 938 6
99 47 957

Pos.

Quantity

11
11
4
4
130
540
590
750
10
30
59
52
34
73
32
73
14
18
479
210
280
390
730
796
580
400
490
420
21
32
8
5
52
22
31
22
27
4
6
7
56
132
162
167
74
42
42
32
42
42
102
13
37
346
65
68
129
143
11
11

1
1
1
1
6
2
1
2
12
2
4
3
2
4
1
1
6
2
2
2
1
2
2
1
3
8
4
6
4
4
6
4
1
4
33
2
4
8
2
4
6
2
3
1
2
1
1
4
4
1
1
8
4
4
2
4
8
4
2
6

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289803
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289804
10289805
10289806
10289806
10289806
10289996
10289997
10290156
10290260
10290261
10290262
10290263
10290264
10290346
10290356
10290357
10290359

Page

Assembly

Pos.

Quantity

409
411
414
414
421
421
423
427
427
436
436
444
444
552
640
652
680
160
160
164
165
167
228
228
230
269
270
280
296
296
305
310
329
377
427
428
429
430
461
616
620
636
655
656
640
49
93
110
433
433
619
430
432
421
423
405
423
423
421
432

10 03 552 9
70 28 759
70 28 769
70 28 769
10 48 808 7
10 48 808 7
10 29 036 3
10 29 026 4
10 29 026 4
10 35 814 1
10 35 814 1
11 10 266 2
11 10 266 2
10 12 190 8
10 49 817 6
10 35 860 1
10 49 822 9
10 35 809 2
10 35 809 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 35 508 4
99 39 322
99 39 322
10 49 880 9
10 06 017 4
10 06 017 5
10 40 689 8
10 35 801 2
10 35 801 2
10 35 801 4
10 35 809 3
10 35 798 3
10 35 800 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 35 852 5
10 49 830 0
10 49 830 0
11 10 283 0
10 06 203 8
99 48 785
10 49 817 6
10 49 883 7
10 40 278 1
90 77 872
10 48 808 8
10 48 808 8
10 49 830 0
10 29 026 4
10 48 808 8
10 48 808 7
10 29 036 3
10 47 616 9
10 29 036 3
10 29 036 3
10 48 808 7
10 48 808 8

160
140
180
200
480
760
550
120
190
158
251
24
31
9
21
7
7
8
13
16
26
20
22
32
82
32
32
22
220
270
112
7
30
138
250
280
500
760
4
15
133
7
7
12
24
10
8
52
510
520
63
800
230
430
500
70
510
520
410
210

2
6
2
2
3
3
1
4
4
51
3
2
14
2
24
8
2
8
2
6
6
2
1
1
4
2
2
4
4
2
2
8
12
2
4
1
2
1
4
48
1
4
2
2
6
3
4
10
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

713

Item
10290360
10290361
10290363
10290395
10290395
10290398
10290506
10290537
10290537
10290538
10290607
10291063
10291064
10291285
10291971
10291972
10292443
10292659
10292660
10292661
10292692
10294166
10294270
10295116
10296477
10296478
10296479
10296480
10296481
10296482
10296810
10296811
10296812
10296813
10296815
10296816
10296820
10296822
10296823
10296824
10296825
10296827
10296828
10296854
10296854
10296919
10297295
10297295
10297873
10297874
10297876
10297876
10297877
10297878
10298669
10299988
10301213
10301215
10301680
10324872
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

426
425
421
165
167
423
21
546
549
549
302
423
430
84
138
116
255
449
448
280
358
622
632
483
24
11
11
47
47
26
32
32
32
32
32
32
30
31
31
31
31
31
31
363
364
451
90
527
142
142
106
107
106
139
429
554
35
29
25
144

10 29 036 1
10 29 035 7
10 48 808 7
10 45 475 2
10 35 508 4
10 29 036 3
10 35 679 3
10 11 726 8
10 11 657 6
10 11 657 6
10 35 801 5
10 29 036 3
10 29 026 4
10 07 713 5
10 28 914 6
10 22 041 1
56 18 923
10 29 266 0
10 04 961 6
10 40 689 8
10 28 847 0
10 10 169 4
10 38 484 8
90 75 483
10 35 682 6
10 35 682 5
10 35 682 5
10 35 630 3
10 35 630 3
10 35 682 8
10 35 894 9
10 35 894 9
10 35 894 9
10 35 894 9
10 35 894 9
10 35 894 9
10 35 894 7
10 35 894 8
10 35 894 8
10 35 894 8
10 35 894 8
10 35 894 8
10 35 894 8
10 21 821 5
10 21 986 3
90 18 419
10 06 948 1
90 75 368
10 41 087 0
10 41 087 0
10 29 787 3
10 29 787 4
10 29 787 3
10 35 572 4
10 29 026 4
90 78 314
10 35 905 6
10 35 683 2
10 35 682 7
10 41 302 4

620
610
420
40
19
530
5
2
7
11
85
590
790
2
2
999
6
2
5
40
3
6
30
2
1000
1000
5
5
1000
1000
180
50
25
10
2
1
2
180
50
25
10
2
1
13
13
20
1
8
2
3
2
3
1
3
580
1
20
5
210
6

1
1
1
4
4
1
1
2
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10325002
10326110
10326111
10326112
10326113
10326997
10326997
10327102
10327102
10327103
10327106
10327110
10330239
10330246
10330255
10330258
10330259
10330260
10330266
10330268
10330270
10330271
10330272
10330276
10330277
10330278
10330280
10330282
10330283
10330285
10330287
10330288
10330291
10330292
10330294
10330295
10330296
10330306
10330308
10330310
10330311
10330614
10330922
10330927
10330928
10330931
10331626
10331627
10331629
10331630
10331634
10331635
10331636
10331637
10331639
10331641
10331643
10331660
10331661
10331664

Page

Assembly

Pos.

Quantity

520
22
22
22
22
164
167
164
167
164
167
164
21
21
23
23
23
23
20
20
20
20
47
47
11
11
26
26
26
24
24
24
25
25
28
27
27
34
33
33
33
218
365
365
365
365
167
167
167
167
167
167
167
167
164
165
165
165
165
164

10 12 143 8
10 35 679 7
10 35 679 7
10 35 679 7
10 35 679 7
10 45 475 2
10 35 508 4
10 45 475 2
10 35 508 4
10 45 475 2
10 35 508 4
10 45 475 2
10 35 679 3
10 35 679 3
10 35 680 0
10 35 680 0
10 35 680 0
10 35 680 0
10 35 679 1
10 35 679 1
10 35 679 1
10 35 679 1
10 35 630 3
10 35 630 3
10 35 682 5
10 35 682 5
10 35 682 8
10 35 682 8
10 35 682 8
10 35 682 6
10 35 682 6
10 35 682 6
10 35 682 7
10 35 682 7
10 35 683 1
10 35 682 9
10 35 682 9
10 35 899 2
10 35 895 0
10 35 895 0
10 35 895 0
90 64 786
10 03 245 2
10 03 245 2
10 03 245 2
10 03 245 2
10 35 508 4
10 35 508 4
10 35 508 4
10 35 508 4
10 35 508 4
10 35 508 4
10 35 508 4
10 35 508 4
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2

3
1000
210
20
5
17
11
10
18
18
15
12
20
210
5
20
210
1000
5
20
210
1000
20
210
20
210
5
20
210
5
20
210
20
1000
20
5
20
2
1
2
5
146
12
13
15
19
2
6
14
10
16
1
7
9
3
38
31
47
48
1

1
1
1
1
1
8
4
8
6
24
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1.77m
3
1
4
1
1
1

714

Item
10331665
10331666
10331667
10331668
10331669
10331669
10331670
10331672
10331673
10331674
10331675
10331677
10331680
10331728
10332087
10332154
10332154
10332278
10332716
10332717
10332889
10332890
10333044
10333291
10333554
10333663
10333667
10333670
10335629
10335968
10335968
10335969
10335969
10336008
10336052
10336200
10336200
10340145
10342191
10342221
10342770
10342884
10343074
10344024
10344025
10344026
10344027
10353879
10353879
10353879
10355084
10355107
10355724
10355725
10355726
10355728
10355729
10355730
10355731
10355733
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

165
165
164
164
165
167
167
165
165
165
165
165
165
689
654
67
183
536
311
311
342
310
319
365
490
100
100
100
492
164
167
164
167
604
167
571
572
309
498
218
510
354
139
19
19
19
19
389
398
462
160
379
142
139
139
139
139
139
139
139

10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 35 508 4
10 35 508 4
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
90 73 355
10 28 918 3
10 07 713 7
99 46 389
10 11 551 3
10 35 809 3
10 35 809 3
10 84 584 9
10 35 809 3
56 15 344
10 03 245 2
10 11 870 2
99 46 045
99 46 045
99 46 045
10 11 903 0
10 45 475 2
10 35 508 4
10 45 475 2
10 35 508 4
90 80 504
10 35 508 4
10 11 919 9
10 11 571 8
10 35 801 3
10 12 134 5
90 64 786
10 12 038 4
10 35 802 8
10 35 572 4
10 35 678 9
10 35 678 9
10 35 678 9
10 35 678 9
10 37 283 9
10 35 853 1
10 37 283 6
10 35 809 2
10 08 167 3
10 41 087 0
10 35 572 4
10 35 572 4
10 35 572 4
10 35 572 4
10 35 572 4
10 35 572 4
10 35 572 4

41
30
8
9
32
5
3
39
34
35
36
37
29
17
999
12
17
1
25
15
70
5
2
16
4
11
10
12
3
13
17
11
8
5
22
3
15
35
4
145
3
525
8
5
20
210
1000
20
10
3
6
20
1
1
5
7
9
15
16
17

1
2
2
15
2
2
16
1
1
1
1
1
2
4
1
4
2
1
1
1
1
2
1
1
34
1
1
1
1
4
4
16
16
3
2
4
7
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.3
1
1
1
1
1
1
1
2

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10355735
10355737
10355738
10355739
10355740
10355741
10355743
10355745
10355746
10355826
10355861
10356035
10356303
10356789
10356791
10356793
10356797
10356800
10356825
10356826
10356827
10356828
10356829
10356831
10356832
10356833
10357898
10357911
10357913
10357926
10357928
10357928
10357967
10357979
10357982
10357983
10358004
10358006
10358007
10358009
10358012
10358013
10358014
10358015
10358017
10358025
10358028
10358043
10358089
10358090
10358092
10358093
10358141
10358142
10358143
10358170
10358170
10358172
10358193
10358194

Page

Assembly

Pos.

Quantity

139
139
140
140
141
141
141
141
141
139
688
102
15
14
14
13
13
14
15
17
17
17
16
16
45
29
628
384
384
373
378
378
86
404
9
85
86
96
96
96
294
294
294
294
294
329
85
86
85
85
96
294
86
86
446
384
398
373
329
329

10 35 572 4
10 35 572 4
10 35 572 5
10 35 572 5
10 35 573 8
10 35 573 8
10 35 573 8
10 35 573 8
10 35 573 8
10 35 572 4
10 11 856 1
99 37 298
90 70 363
90 70 362
90 70 362
90 70 361
90 70 361
90 70 362
90 70 363
90 70 365
90 70 365
90 70 365
90 70 364
90 70 364
94 08 205 9
10 35 683 2
10 49 823 5
10 35 817 2
10 35 817 2
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 798 2
10 35 796 7
10 49 883 6
10 35 798 2
10 35 798 2
10 35 808 9
10 35 808 9
10 35 808 9
10 35 809 0
10 35 809 0
10 35 809 0
10 35 809 0
10 35 809 0
10 35 798 3
10 35 798 2
10 35 798 2
10 35 798 2
10 35 798 2
10 35 808 9
10 35 809 0
10 35 798 2
10 35 798 2
10 35 814 2
10 35 817 2
10 35 853 1
10 35 800 4
10 35 798 3
10 35 798 3

27
40
1
2
1
2
4
6
7
2
25
21
10
20
30
20
110
10
20
10
20
30
10
20
10
1000
5
16
18
50
165
168
8700
10
100
7100
8500
540
501
590
7020
7070
7060
7040
7080
4
7600
9900
500
7000
560
7075
9000
9200
5
8
3
40
3
4

4
2
1
1
9
1
1
1
1
1
4
1
1l
1l
1l
1l
1l
1l
1l
1l
1l
1l
1l
1l
1l
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

715

Item
10358490
10358525
10358526
10358531
10358598
10358601
10358602
10358890
10358947
10358948
10358949
10358950
10358988
10358992
10359056
10359147
10359702
10362013
10367055
10368556
10369198
10371175
10371303
10372836
10372839
10374017
10374410
10377687
10377689
10379045
10379354
10379363
10379371
10379386
10380915
10380915
10381258
10382585
10384085
10384086
10384848
10385024
10385490
10385491
10386774
10386774
10397442
10400600
10402781
10405134
10405887
10406664
10406898
10408513
10409084
10409093
10410335
10410659
10410790
10410870
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

49
86
461
375
618
651
7
407
18
18
18
18
581
18
45
459
9
223
178
462
632
161
329
461
373
618
393
160
160
462
395
393
392
375
465
468
468
223
619
624
628
229
672
648
464
467
93
379
85
169
466
382
230
230
638
629
106
138
599
119

10 49 883 7
10 35 798 2
10 35 852 5
10 35 800 4
10 49 830 0
10 35 860 2
.
70 28 767
90 70 366
90 70 366
90 70 366
90 70 366
10 11 557 7
90 70 366
94 08 205 9
10 84 856 2
10 49 883 6
10 49 872 7
10 35 800 9
10 37 283 6
10 38 484 8
10 35 809 2
10 35 798 3
10 35 852 5
10 35 800 4
10 49 830 0
10 37 938 6
10 35 809 2
10 35 809 2
10 37 283 6
10 37 936 3
10 37 938 6
10 37 938 6
10 35 800 4
10 35 804 3
10 49 805 9
10 49 805 9
10 49 872 7
10 49 830 0
10 38 408 5
10 49 823 5
10 49 880 9
10 49 815 8
10 38 549 0
10 35 804 3
10 49 805 9
10 40 278 1
10 08 167 3
10 35 798 2
10 49 858 1
10 49 805 9
99 29 189
10 49 880 9
10 49 880 9
10 35 789 8
10 49 823 6
10 29 787 3
10 28 914 6
90 80 006
10 33 288 9

2
9700
2
110
48
2
5
140
30
20
10
40
8
50
20
200
9999
35
20
5
40
20
2
10
60
43
25
3
4
2
2
15
2
80
90
90
70
5
50
100
15
20
63
2
35
35
4
3
170
3
6
16
80
140
5
3
999
999
8
1

1
1
1
1
1
1
1
1
1kg
1kg
1kg
1kg
17
1kg
1l
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
2
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10411092
10411093
10411094
10411095
10411919
10412177
10412177
10412177
10412499
10412536
10412536
10412536
10412536
10412536
10412536
10412536
10412536
10412536
10412536
10412536
10412536
10412536
10412536
10412844
10412844
10413013
10413014
10413015
10413016
10413017
10413020
10413021
10413023
10413024
10413025
10413026
10423838
10423838
10423840
10423840
10425590
10425592
10425592
10425595
10425595
10425595
10425597
10425597
10425597
10425609
10425609
10425625
10425629
10425661
10425667
10425667
10425682
10425709
10425711
10425712

Page

Assembly

Pos.

Quantity

577
577
577
577
167
164
164
167
167
379
380
381
382
383
384
385
386
387
388
389
396
398
399
218
220
120
121
121
121
121
121
121
121
143
143
144
418
419
418
419
346
67
333
332
333
453
332
333
453
657
658
205
205
67
67
183
182
456
13
36

10 21 997 8
10 21 997 8
10 21 997 8
10 21 997 8
10 35 508 4
10 45 475 2
10 45 475 2
10 35 508 4
10 35 508 4
10 08 167 3
99 27 477
99 49 428
99 29 189
10 08 168 3
10 35 817 2
99 45 269
10 35 792 6
99 27 471
10 07 307 3
10 37 283 9
99 47 957
10 35 853 1
99 47 961
90 64 786
10 01 461 1
10 33 289 0
10 41 301 3
10 41 301 3
10 41 301 3
10 41 301 3
10 41 301 3
10 41 301 3
10 41 301 3
10 41 301 4
10 41 301 4
10 41 302 4
70 29 423
70 29 424
70 29 423
70 29 424
10 35 802 8
10 07 713 7
99 46 056
10 37 130 3
99 46 056
90 18 426
10 37 130 3
99 46 056
90 18 426
94 02 019 4
95 87 580
10 83 653 3
10 83 653 3
10 07 713 7
10 07 713 7
99 46 389
10 06 625 2
99 37 333
90 70 361
10 42 571 1

4
6
3
5
13
5
6
4
12
10
5
13
8
6
7
4
7
4
8
8
4
7
7
115
115
1
1
6
7
8
14
35
56
1
2
2
10
10
20
20
64
3
4
3
3
3
2
2
2
20
20
13
12
6
11
16
5
3
10
5

1
2
1
2
1
2.058m
4.28m
2.28m
1
27
40
40
40
26
28
108
20
72
48
48
9
13
13
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
3
48
1
1
1
1
2
1
2
9
9
36
14
48
4
2
18
4
1l
1

716

Item
10425713
10425715
10425719
10425724
10425733
10428410
10428411
10428776
10429055
10429946
10429946
10429946
10429946
10451142
10451146
10451202
10451292
10454752
10455060
10467159
10467239
10467240
10467241
10467242
10467243
10467244
10467245
10467246
10467247
10467429
10467569
10467727
10469917
10469918
10469932
10469933
10470092
10470093
10470127
10470128
10470774
10471192
10471479
10471490
10472345
10472346
10472347
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

36
36
36
51
206
29
29
420
408
87
92
538
540
634
7
457
165
160
432
165
165
165
164
164
164
164
164
165
165
234
164
313
247
262
262
247
7
52
434
432
307
164
408
408
502
502
502
67
84
295
296
300
300
302
310
347
347
349
359
359

10 42 571 1
10 42 571 1
10 42 571 1
10 49 883 7
99 46 390
10 35 683 2
10 35 683 2
10 48 808 7
70 28 788
10 06 947 6
10 06 994 0
10 12 580 1
10 33 227 8
11 10 283 2
.
10 08 428 6
10 45 475 2
10 35 809 2
10 48 808 8
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
10 45 475 2
11 10 016 6
10 45 475 2
10 35 801 7
99 68 625
99 68 611
99 68 611
99 68 625
.
10 47 009 2
10 47 012 8
10 48 808 8
10 04 462 4
10 45 475 2
70 28 788
70 28 788
90 80 686
90 80 686
90 80 686
10 07 713 7
10 07 713 5
10 35 801 2
10 35 801 2
10 35 801 5
10 35 801 5
10 35 801 5
10 35 809 3
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 802 8
10 49 822 5
10 49 822 5

20
210
1000
46
5
20
210
140
30
2
10
1
1
2
14
50
42
5
284
44
43
46
4
19
21
20
22
25
28
59
2
36
10
10
50
50
2
2
3
250
3
7
10
20
3
4
5
21
7
110
510
7
24
81
12
92
122
215
11
16

1
1
1
80
60
1
1
1
1
1
8
1
1
5
10
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
4
6
2
2
1
0.52m
1
1
1
1
1
2
52
4
1
1
2
1
1
1
1
1
4
8
6
4
8
2
2
1
2
1
2
6
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10472425
10475895
10476169
10488087
10488088
10488089
10488090
10488404
10488408
10488416
10490781
10490781
10490781
10490781
10490784
10490784
10490784
10490784
10490785
10490785
10490786
10490786
10490786
10490787
10490787
10490787
10490787
10490787
10490787
10490787
10490894
10491376
10491783
10491783
10492435
10492977
10492981
10492983
10492985
10493008
10493009
10493010
10493022
10493023
10493024
10493025
10493026
10493027
10493031

Page
360
360
360
360
361
618
628
637
655
655
671
675
147
404
405
405
420
420
626
631
210
300
303
671
675
300
302
311
311
308
675
309
347
675
331
331
361
618
637
656
675
429
165
233
233
233
235
235
235
235
235
235
235
235
235
235
235
235
235
235

Assembly
10 49 822 5
10 49 822 5
10 49 822 5
10 49 822 5
10 49 822 5
10 49 830 0
10 49 823 5
11 45 153 0
10 06 203 8
10 06 203 8
10 49 815 8
72 64 501 16
70 28 075
10 35 796 7
10 47 616 9
10 47 616 9
10 48 808 7
10 48 808 7
11 00 350 2
10 38 484 8
10 48 840 8
10 35 801 5
10 35 801 5
10 49 815 8
72 64 501 16
10 35 801 5
10 35 801 5
10 35 809 3
10 35 809 3
10 35 801 3
72 64 501 16
10 35 801 3
10 35 802 8
72 64 501 16
10 35 798 3
10 35 798 3
10 49 822 5
10 49 830 0
11 45 153 0
99 48 785
72 64 501 16
10 29 026 4
10 45 475 2
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7

717

Pos.

Quantity

21
26
31
36
62
40
13
40
11
14
48
2
17
20
60
80
150
182
1
4
1
27
127
51
1
35
86
17
27
6
4
38
74
5
55
65
53
42
42
5
3
520
33
8
9
19
1
5
8
10
27
33
6
29
30
31
26
28
25
35

1
1
1
1
4
15
2
6
1
1
4
12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
12
1
2
1
4
2
6
6
1
6
1
1
1
2
1
2
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Item
10493032
10493046
10493047
10493048
10493050
10493054
10493087
10493088
10493089
10493341
10493344
10493345
10493348
10493351
10493369
10493397
10493469
10493984
10493986
10493994
10498018
10498023
10498059
10498157
10498158
10498159
10498163
10498163
10498176
10498177
10498223
10498225
10498229
10498234
10498235
10498236
10498299
10498300
10498301
10498335
10498336
10498365
10498366
10498559
10498581
10498678
10498727
10498733
10498737
10498802
10498809
10498813
10498814
10498815
10498816
10498836
10498837
10544052
10651680
10651997
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

235
233
233
234
233
233
280
280
286
233
233
233
233
233
233
234
235
234
233
235
86
455
86
671
670
7
7
209
639
7
466
355
679
7
627
628
7
615
616
640
645
640
640
634
96
616
85
85
223
86
223
641
641
641
640
7
9
359
51
681

11 10 016 7
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
10 40 689 8
10 40 689 8
11 00 359 4
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 7
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 7
10 35 798 2
10 49 801 8
10 35 798 2
10 49 815 8
10 49 815 9
.
.
10 04 966 2
10 49 817 7
.
10 49 805 9
10 35 802 8
10 49 816 3
.
10 49 823 4
10 49 823 5
.
10 49 829 9
10 49 830 0
10 49 817 6
10 49 833 5
10 49 817 6
10 49 817 6
11 10 283 2
10 35 808 9
10 49 830 0
10 35 798 2
10 35 798 2
10 49 872 7
10 35 798 2
10 49 872 7
10 49 881 6
10 49 881 6
10 49 881 6
10 49 817 6
.
10 49 883 6
10 49 822 5
10 49 883 7
10 28 689 7

34
3
4
58
11
24
70
71
13
20
34
55
54
10
16
56
11
62
13
17
9500
2
9900
5
10
3
8
2
10
13
4
7670
10
10
10
2
9
10
2
30
2
10
12
3
580
8
6000
8200
10
8200
20
10
15
20
20
1
200
13
45
10

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
20
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
10652159
10684424
10684595
10684598
10687417
10800265
10800265
10814706
10814718
10814727
10816666
10820141
10820174
10820862
10820862
10822179
10836533
10836599
10840318
10840801
10840802
10840803
10840866
10841508
10842035
10842046
10842056
10842060
10845849
10848562
11000856
11000900
11002474
11003502
11003506
11003506
11003594
11003600
11003779
11003779
11003780
11003780
11003781
11003782
11003782
11003783
11003783
11004408
11004408
11005218
11006050
11007072
11007750
11007757
11007768
11007770
11008055
11008055
11065673
11065673

Page

Assembly

Pos.

Quantity

240
254
256
257
251
586
588
233
235
233
280
629
621
629
638
251
85
350
466
249
251
249
229
230
350
350
350
214
85
457
279
344
287
625
626
626
282
287
58
59
58
59
58
58
59
58
59
464
467
91
116
279
662
699
338
338
551
613
87
89

10 16 576 6
10 84 080 3
10 84 080 1
10 84 080 2
10 84 086 6
90 76 534
90 79 206
11 10 016 6
11 10 016 7
11 10 016 6
10 40 689 8
10 49 823 6
10 49 830 1
10 49 823 6
10 35 789 8
10 84 086 6
10 35 798 2
10 35 802 8
10 49 805 9
10 84 086 6
10 84 086 6
10 84 086 6
10 49 880 9
10 49 880 9
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 802 8
10 04 966 3
10 35 798 2
10 08 428 6
94 02 247 7
10 84 584 9
11 00 359 4
10 38 408 6
11 00 350 2
11 00 350 2
10 81 666 6
11 00 359 4
10 65 168 0
11 60 010 7
10 65 168 0
11 60 010 7
10 65 168 0
10 65 168 0
11 60 010 7
10 65 168 0
11 60 010 7
10 35 804 3
10 49 805 9
10 09 121 5
10 22 041 1
94 02 247 7
92 70 390
98 82 771
56 17 689
56 17 689
90 77 279
10 11 583 8
10 06 947 6
10 06 948 6

20
2
2
2
100
1
1
39
23
12
10
5
3
7
3
91
800
341
15
40
85
30
30
60
330
335
340
40
7300
5
10
122
35
50
4
5
1
32
4
4
3
3
5
2
2
1
1
30
30
2
1
60
4
29
16
7
5
2211
8
2

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2

718

Item
11065673
11066029
11066030
11066031
11066032
11066525
11066526
11066527
11066528
11066530
11066531
11066532
11066536
11067312
11067315
11081522
11082671
11082672
11100087
11100088
11100090
11100166
11100167
11102313
11102313
11102313
11102313
11102314
11102315
11102652
11102653
11102662
11102786
11102829
11102830
11102832
11102834
11140338
11140338
11162097
11162099
11162100
11162101
11162111
11162119
11162120
11162121
11162122
11162123
11162124
11162125
11162126
11162132
11162133
11162134
11162135
11162163
11162164
11162165
11162167
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

329
37
37
37
37
235
235
235
235
235
235
236
236
593
593
13
233
233
233
233
235
232
232
7
49
49
50
673
676
7
674
435
435
7
633
633
633
690
699
458
458
458
458
458
458
458
458
458
458
458
458
459
459
459
459
459
458
458
458
458

10 35 798 3
11 08 152 2
11 08 152 2
11 08 152 2
11 08 152 2
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
11 10 016 7
10 11 790 0
10 11 790 0
90 70 361
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 7
11 00 085 6
11 00 085 6
.
10 49 883 7
10 49 883 7
10 49 883 7
11 10 231 3
11 10 231 4
.
11 10 265 2
10 35 814 1
10 35 814 1
.
11 10 282 9
11 10 282 9
11 10 282 9
98 82 766
98 82 771
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2

28
5
20
209
1045
2
3
4
9
18
19
38
36
2
1
100
1
2
26
37
16
10
20
6
35
36
37
10
2
7
2
25
15
12
10
9
11
120
120
60
64
70
80
82
84
86
90
92
94
96
98
110
112
114
120
130
22
24
26
28

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
14
1
1l
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
11162169
11162170
11162171
11162173
11162174
11162175
11162177
11162178
11162179
11181957
11181958
11213009
11213474
11213510
11214366
11320176
11320176
11341036
11341037
11342118
11342118
11342118
11347332
11451267
11451530
11460707
11461297
11461298
11461299
11461300
11461301
11481247
11481248
11481249
11481250
11485620
11485621
11485622
11485637
11485637
11485638
11485638
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485639
11485640
11485640

Page

Assembly

Pos.

Quantity

458
458
458
458
458
458
458
458
458
628
628
146
132
345
52
360
360
637
637
90
297
298
460
646
620
635
635
635
635
635
635
40
40
40
40
41
41
41
302
311
300
671
84
295
296
300
300
347
347
349
359
360
361
618
628
637
655
671
331
618

10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 84 856 2
10 49 823 5
10 49 823 5
57 15 963
10 22 063 5
10 22 042 7
10 47 009 2
10 49 822 5
10 49 822 5
11 45 153 0
11 45 153 0
10 06 948 1
99 37 312
56 09 948
93 58 137
93 74 949
10 49 830 0
11 10 283 4
11 10 283 4
11 10 283 4
11 10 283 4
11 10 283 4
11 10 283 4
90 66 466
90 66 466
90 66 466
90 66 466
94 06 645 8
94 06 645 8
94 06 645 8
10 35 801 5
10 35 809 3
10 35 801 5
10 49 815 8
10 07 713 5
10 35 801 2
10 35 801 2
10 35 801 5
10 35 801 5
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 802 8
10 49 822 5
10 49 822 5
10 49 822 5
10 49 830 0
10 49 823 5
11 45 153 0
10 06 203 8
10 49 815 8
10 35 798 3
10 49 830 0

30
32
34
38
48
50
51
52
54
9
10
9
8
11
3
27
32
30
31
8
13
10
3
10
90
3
4
5
9
10
11
200
310
210
300
10
210
1000
87
26
25
49
6
100
500
6
22
94
124
216
10
40
61
33
11
33
12
46
67
34

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
208
4
4
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
4
8
2
8
16
12
4
16
4
2
2
2
12
12
8
30
4
12
1
8
2
4

719

Item
11485640
11485642
11485643
11485645
11485646
11485646
11485647
11490402
11600107
11601136
11644222
11647393
11657384
11657385
11657386
11657387
11657389
11657390
11657391
11657392
11659214
226016702
226016702
226016702
226016702
226016702
226016702
226016702
226017802
240049802
240049802
240049802
240050802
240127002
241015402
247021802
247108302
247108402
247126202
247126202
247126202
248016802
248017802
257103802
3001289
3001445
3001446
3001590
3021908
4000282
4000362
4000363
4000363
4000376
4000376
4000376
4000376
4000376
4000376
4000379
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

637
308
311
309
305
347
341
331
51
59
283
310
42
42
42
42
43
43
43
43
235
172
230
350
398
403
403
452
314
524
525
526
523
429
292
624
308
311
162
301
306
447
312
563
459
643
646
644
602
692
67
75
360
170
237
238
251
253
288
75

11 45 153 0
10 35 801 3
10 35 809 3
10 35 801 3
10 35 801 4
10 35 802 8
10 84 584 9
10 35 798 3
10 49 883 7
11 60 010 7
10 02 206 9
10 35 809 3
94 07 955 7
94 07 955 7
94 07 955 7
94 07 955 7
94 07 956 0
94 07 956 0
94 07 956 0
94 07 956 0
11 10 016 7
10 49 858 1
10 49 880 9
10 35 802 8
10 35 853 1
10 05 011 2
10 05 011 2
90 18 419
10 35 801 7
90 80 278
90 72 781
90 80 277
90 74 796
10 29 026 4
11 00 707 2
10 38 408 5
10 35 801 3
10 35 809 3
10 35 809 2
10 35 801 5
10 35 801 4
10 35 814 3
10 35 809 3
10 13 281 7
10 84 856 2
10 06 090 1
93 74 949
10 06 097 3
90 77 384
98 88 308
10 07 713 7
56 16 688
10 49 822 5
10 49 858 1
10 38 502 4
10 38 502 4
10 84 086 6
10 84 086 6
10 02 207 8
56 16 688

34
4
16
37
153
78
43
57
45
5
6
11
5
20
210
1000
5
20
210
1000
7
100
120
343
15
30
31
60
510
3
14
14
3
570
10
13
18
36
46
68
221
40
50
15
165
3
11
3
1
15
16
490
22
36
33
92
105
121
5
480

2
4
2
8
2
2
4
2
20
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0.57m
1m
0.11m
0.15m
2.1m
1.9m
0.3m
0.75m
3
2
2
2
3
4
3
1
1
1
1
1
6
6
1
1
1
1
1
1
4
4
2
2
2
6
4
2
2
3
2

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000379
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000381
4000383
4000383
4000383
4000383
4000383
4000383
4000417
4000420
4000420
4000420
4000420
4000420
4000420
4000466
4000466
4000466
4000466
4000498
4000498
4000505
4000505
4000505
4000505
4000508
4000574

Page
102
108
241
251
280
353
381
388
394
399
400
402
411
414
428
163
170
179
209
214
228
230
230
312
390
392
414
420
423
427
436
444
444
447
680
249
346
346
444
451
646
443
51
109
341
366
647
648
238
241
242
443
280
287
372
377
536
537
71
310

Assembly
99 37 298
90 77 872
97 58 815 01
10 84 086 6
10 40 689 8
10 35 802 8
99 49 428
10 07 307 3
10 06 691 8
99 47 961
10 02 525 4
10 35 387 9
70 28 759
70 28 769
10 29 026 4
10 35 809 2
10 49 858 1
10 35 800 9
10 04 966 2
10 04 966 3
99 39 322
10 49 880 9
10 49 880 9
10 35 809 3
10 06 692 0
10 37 938 6
70 28 769
10 48 808 7
10 29 036 3
10 29 026 4
10 35 814 1
11 10 266 2
11 10 266 2
10 35 814 3
10 49 822 9
10 84 086 6
10 35 802 8
10 35 802 8
11 10 266 2
90 18 419
93 74 949
99 47 695
10 49 883 7
90 77 872
10 84 584 9
10 03 245 2
10 06 428 8
10 38 549 0
10 38 502 4
97 58 815 01
98 74 988
99 47 695
10 40 689 8
11 00 359 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 11 551 3
10 11 656 2
90 73 354
10 35 809 3

720

Pos.

Quantity

53
47
64
86
75
478
11
22
5
12
12
12
180
300
450
137
30
68
23
6
57
131
161
59
4
4
170
160
540
180
208
25
30
27
5
16
33
45
8
29
14
33
53
49
21
49
5
5
72
63
8
34
74
20
38
147
11
6
29
3

3
4
2
2
1
2
2
4
4
4
4
4
2
1
4
1
33
1
2
6
6
2
3
1
2
2
4
1
1
4
50
4
14
6
1
4
4
3
8
1
1
2
8
12
2
5
2
2
2
2
2
2
1
11
2
2
2
2
2
4

Item
4000613
4000613
4000619
4000619
4000619
4000619
4000619
4000648
4000648
4000657
4000688
4000704
4000704
4000704
4000704
4000704
4000704
4000704
4000704
4000704
4000704
4000704
4000746
4000746
4000746
4000746
4000746
4000779
4000779
4000779
4000779
4000779
4000779
4000779
4000779
4000779
4000779
4000784
4000784
4000828
4000859
4000899
4000900
4000905
4000913
4000913
4001246
4001246
4001246
4001308
4001439
4001446
4001447
4001447
4001464
4001521
4001571
4001595
4001595
4001595
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

121
185
301
301
377
618
655
242
381
656
345
268
268
377
379
421
461
461
461
462
652
680
372
376
391
393
401
279
280
292
379
390
391
393
447
461
462
617
655
537
68
624
338
390
160
181
163
341
451
331
545
84
68
184
329
147
148
372
511
641

10 41 301 3
90 01 790 0
10 35 801 5
10 35 801 5
10 35 800 4
10 49 830 0
10 06 203 8
98 74 988
99 49 428
99 48 785
10 22 042 7
10 05 981 8
10 05 981 8
10 35 800 4
10 08 167 3
10 48 808 7
10 35 852 5
10 35 852 5
10 35 852 5
10 37 283 6
10 35 860 1
10 49 822 9
10 35 800 4
10 35 800 4
10 06 692 0
10 37 938 6
10 03 720 9
94 02 247 7
10 40 689 8
11 00 707 2
10 08 167 3
10 06 692 0
10 06 692 0
10 37 938 6
10 35 814 3
10 35 852 5
10 37 283 6
10 49 830 0
10 06 203 8
10 11 656 2
94 43 840
10 38 408 5
56 17 689
10 06 692 0
10 35 809 2
90 18 423
10 35 809 2
10 84 584 9
90 18 419
10 35 798 3
10 11 559 5
10 07 713 5
94 43 840
90 01 790 0
10 35 798 3
70 28 075
70 28 075
10 35 800 4
90 74 505
10 49 881 6

27
77
44
58
140
36
8
6
9
11
41
12
22
142
7
750
7
11
22
8
5
4
22
131
21
21
10
61
43
20
16
11
16
16
47
8
7
26
9
7
28
22
17
10
18
47
107
13
28
44
10
18
18
38
12
22
29
37
4
23

4
6
8
4
1
4
2
2
2
4
1
2
2
4
8
3
2
4
2
2
4
1
2
4
2
2
2
4
1
4
4
1
5
5
1
2
2
16
2
2
3
2
2
1
2
4
6
12
1
4
1
2
5
4
8
8
1
2
2
8

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
4001596
4001596
4001606
4001606
4001606
4001645
4001645
4001645
4001645
4001645
4001645
4001645
4001645
4001645
4001645
4001645
4001645
4001664
4001696
4001696
4001696
4001696
4001696
4001704
4001704
4001854
4001866
4001869
4001869
4001871
4001907
4001927
4001927
4001938
4001940
4001958
4002017
4002079
4002079
4002080
4002164
4002171
4002185
4002185
4002185
4002195
4002200
4002200
4002259
4002259
4002259
4002279
4002299
4002308
4002386
4002399
4002401
4002417
4002418
4002456

Page
287
443
178
391
396
237
238
251
252
253
285
288
420
423
436
442
652
477
384
395
429
438
439
371
371
104
241
659
665
305
455
247
262
181
676
273
677
643
646
185
362
618
347
347
349
159
346
346
213
216
623
368
214
421
230
411
432
315
147
432

Assembly
11 00 359 4
99 47 695
10 35 800 9
10 06 692 0
99 47 957
10 38 502 4
10 38 502 4
10 84 086 6
10 84 086 6
10 84 086 6
10 02 211 7
10 02 207 8
10 48 808 7
10 29 036 3
10 35 814 1
99 47 695
10 35 860 1
10 11 577 9
10 35 817 2
10 37 936 3
10 29 026 4
10 04 824 6
11 10 278 6
10 07 369 5
10 07 369 5
10 35 800 6
97 58 815 01
95 96 399
95 90 264
10 35 801 4
10 49 801 8
99 68 625
99 68 611
90 18 423
11 10 231 4
90 79 259
11 10 265 3
10 06 090 1
93 74 949
90 01 790 0
99 45 116
10 49 830 0
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 802 8
99 29 814
10 35 802 8
10 35 802 8
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 2
56 04 335
10 04 966 3
10 48 808 7
10 49 880 9
70 28 759
10 48 808 8
10 04 272 9
70 28 075
10 48 808 8

721

Pos.

Quantity

23
31
26
17
10
34
93
84
106
122
9
3
220
595
154
28
16
3
26
5
600
9
9
11
21
23
66
25
25
125
10
105
105
36
3
50
6
5
13
56
14
37
96
126
218
7
34
46
9
9
9
2
17
794
61
240
180
10
20
175

1
4
4
5
6
26
4
4
2
2
6
3
2
4
4
4
1
12
6
2
1
1
1
10
4
6
2
1
1
2
4
1
1
1
32
1
4
1
1
3
2
8
4
4
4
2
4
3
2
2
2
1
2
1
1
2
10
4
4
2

Item
4002477
4002534
4002612
4002612
4002612
4002613
4002688
4002689
4002704
4002729
4002742
4002838
4002850
4002873
4002875
4002887
4002918
4041102
4042002
4042002
4042003
4042003
404200701
404200701
404200701
4042014
4042014
404202508
404202508
404202508
4042035
404204405
404205208
404205308
404205408
404205408
404205608
4042062
4042062
4042062
404209808
4042106
4042109
4042150
4042150
4042197
4042241
4043000
4043000
4043000
4043000
4043000
4043000
4043000
4043000
4043000
4043002
4043002
4043002
4043003
12.12.2013

Page
241
427
411
421
428
251
301
312
620
122
341
440
427
313
367
286
95
681
529
681
287
681
170
436
682
133
598
212
624
632
461
523
367
287
216
623
147
246
261
442
531
164
592
329
543
297
347
160
229
310
311
377
414
528
544
599
228
228
632
309

Assembly
97 58 815 01
10 29 026 4
70 28 759
10 48 808 7
10 29 026 4
10 84 086 6
10 35 801 5
10 35 809 3
10 49 830 0
56 16 530
10 84 584 9
10 04 553 0
10 29 026 4
10 35 801 7
10 28 962 9
11 00 359 4
10 07 366 1
10 28 689 7
90 78 680
10 28 689 7
11 00 359 4
10 28 689 7
10 49 858 1
10 35 814 1
10 28 689 7
10 22 066 7
90 78 961
10 48 840 4
10 38 408 5
10 38 484 8
10 35 852 5
90 74 796
10 28 962 9
11 00 359 4
10 10 171 1
10 10 171 2
70 28 075
10 46 993 3
10 46 993 2
99 47 695
10 11 659 1
10 45 475 2
10 11 599 3
10 35 798 3
10 11 628 5
99 37 312
10 35 802 8
10 35 809 2
10 49 880 9
10 35 809 3
10 35 809 3
10 35 800 4
70 28 769
10 11 683 9
90 73 767
90 80 006
99 39 322
99 39 322
10 38 484 8
10 35 801 3

Pos.

Quantity

67
130
200
380
390
81
61
53
99
31
22
10
200
40
46
3
5
11
3
5
22
6
35
203
31
8
4
13
23
35
3
2
50
19
10
10
21
90
90
18
4
15
6
15
85
45
80
14
41
13
18
146
140
3
6
4
21
31
42
31

2
4
2
2
4
6
2
2
4
2
2
4
2
1
1
7
7
1
4
2
3
1
2
4
4
4
3
12
1
2
4
1
4
7
2
2
1
2
2
4
1
4
4
8
2
2
4
4
3
4
4
2
6
2
2
4
1
1
2
4

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
4043003
4043003
4043052
4043052
404306801
4043082
4043082
4043082
4043082
4043082
4043082
4043082
4043082
4043089
4043089
4043090
4043090
4043090
4043090
4043090
4043122
4043122
4043122
4043122
4043122
4043122
4043122
4043124
4043124
4043124
4043124
4043124
4043124
4043127
4043127
4043127
4043127
4043127
4043127
4043127
404313301
404313401
4043160
4043160
4043160
4043163
4043163
4043163
4043163
4043163
4043163
4043163
4043164
4043164
4043164
4043164
4043164
4043164
4043164
4043164

Page

Assembly

Pos.

Quantity

310
671
99
297
69
163
176
179
350
374
376
447
573
101
214
101
176
306
447
640
176
178
313
346
354
374
632
229
306
313
371
686
690
178
181
228
229
300
375
619
296
309
280
377
624
160
296
309
384
386
618
620
75
269
270
300
305
331
382
616

10 35 809 3
10 49 815 8
73 67 136
99 37 312
94 43 840
10 35 809 2
10 49 858 1
10 35 800 9
10 35 802 8
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 814 3
90 80 735
99 46 045
10 04 966 3
99 46 045
10 49 858 1
10 35 801 4
10 35 814 3
10 49 817 6
10 49 858 1
10 35 800 9
10 35 801 7
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 800 4
10 38 484 8
10 49 880 9
10 35 801 4
10 35 801 7
10 07 369 5
10 13 268 6
98 82 766
10 35 800 9
90 18 423
99 39 322
10 49 880 9
10 35 801 5
10 35 800 4
10 49 830 0
10 35 801 2
10 35 801 3
10 40 689 8
10 35 800 4
10 38 408 5
10 35 809 2
10 35 801 2
10 35 801 3
10 35 817 2
10 35 792 6
10 49 830 0
10 49 830 0
56 16 688
10 06 017 4
10 06 017 5
10 35 801 5
10 35 801 4
10 35 798 3
99 29 189
10 49 830 0

6
50
2
52
52
136
209
53
347
67
128
46
14
24
56
25
215
227
24
27
210
11
19
25
531
76
28
21
231
20
25
22
28
13
45
12
31
36
97
61
200
40
21
151
11
12
260
39
15
15
45
132
160
31
31
26
155
58
15
16

4
16
2
2
20
1
6
1
2
4
8
2
2
2
2
3
1
6
3
12
1
2
1
4
1
4
2
4
2
1
1
12
4
2
4
1
4
4
4
2
4
4
4
5
2
2
2
12
2
2
2
2
4
1
1
4
4
4
2
20

722

Item
4043164
404316901
404339601
406143508
4062002
4062066
4062068
4062068
4065060
4065099
4065099
4065164
4066042
4066042
4066042
4066042
4066042
4066042
4066042
4066042
4066093
4066093
4066098
4066098
4066098
4066120
4066120
4066122
4066122
4066122
4066124
4066124
4066124
4066124
4066124
4066124
4066124
4066124
4066124
4066124
4066202
4068019
4068085
4068085
4068556
407208301
407350208
4079160
4079160
4079240
4079240
408252101
408311008
409361108
409361108
409710701
4097530
411508001
4119030
4119106
12.12.2013

Page
656
184
69
552
411
98
647
648
62
64
423
102
95
268
268
354
379
409
411
414
293
375
376
429
430
341
624
95
342
430
104
104
372
372
373
373
373
374
375
628
293
228
301
301
108
71
486
545
599
542
543
429
420
391
393
69
184
241
411
160

Assembly
99 48 785
90 01 790 0
94 43 840
10 12 190 8
70 28 759
10 04 942 6
10 06 428 8
10 38 549 0
93 45 153
91 41 597
10 29 036 3
99 37 298
10 07 366 1
10 05 981 8
10 05 981 8
10 35 802 8
10 08 167 3
10 03 552 9
70 28 759
70 28 769
98 79 063
10 35 800 4
10 35 800 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 84 584 9
10 38 408 5
10 07 366 1
10 84 584 9
10 29 026 4
10 35 800 6
10 35 800 6
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 49 823 5
98 79 063
99 39 322
10 35 801 5
10 35 801 5
90 77 872
90 73 354
90 79 483
10 11 559 5
90 80 006
10 11 628 5
10 11 628 5
10 29 026 4
10 48 808 7
10 06 692 0
10 37 938 6
94 43 840
90 01 790 0
97 58 815 01
70 28 759
10 35 809 2

Pos.

Quantity

13
21
72
7
380
25
4
4
19
60
570
15
21
11
21
505
17
150
370
210
20
83
123
530
740
7
16
11
71
770
6
12
24
31
41
51
61
72
111
8
10
55
48
57
44
28
15
8
14
24
74
622
230
27
27
54
2
65
150
7

2
2
12
2
2
15
1
1
4
3
3
4
4
2
2
2
4
2
2
2
16
2
6
2
2
8
2
8
2
1
6
4
3
16
5
5
5
4
5
4
4
5
8
4
8
2
3
6
2
3
1
4
2
8
8
3
1
1
2
12

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
4119106
4119106
4119106
4119106
413412301
420001201
4216025
421802008
421802008
422001001
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229911
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4229913
4239000
4239000
4239019
4239020
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
423910801
4242024
4242024
4242028
4242028
4280022
4280029
4280030
4280034
4280034

Page
296
296
296
310
682
563
379
285
287
511
110
238
241
249
251
388
394
399
400
402
442
443
447
448
62
159
388
394
399
400
438
439
170
253
69
68
176
229
241
268
268
268
268
329
331
354
451
452
461
461
649
658
664
657
663
511
68
114
128
149

Assembly
10 35 801 2
10 35 801 2
10 35 801 2
10 35 809 3
10 28 689 7
10 13 281 7
10 08 167 3
10 02 211 7
11 00 359 4
90 74 505
90 77 872
10 38 502 4
97 58 815 01
10 84 086 6
10 84 086 6
10 07 307 3
10 06 691 8
99 47 961
10 02 525 4
10 35 387 9
99 47 695
99 47 695
10 35 814 3
10 04 961 6
93 45 153
99 29 814
10 07 307 3
10 06 691 8
99 47 961
10 02 525 4
10 04 824 6
11 10 278 6
10 49 858 1
10 84 086 6
94 43 840
94 43 840
10 49 858 1
10 49 880 9
97 58 815 01
10 05 981 8
10 05 981 8
10 05 981 8
10 05 981 8
10 35 798 3
10 35 798 3
10 35 802 8
90 18 419
90 18 419
10 35 852 5
10 35 852 5
93 87 822
95 87 580
95 87 597
94 02 019 4
94 00 606 1
90 74 505
94 43 840
10 22 040 9
98 89 282
90 73 158

723

Pos.

Quantity

195
210
330
8
39
13
8
6
33
5
50
56
70
56
87
21
4
11
10
10
4
46
33
11
12
8
24
7
14
20
10
10
37
123
53
12
206
53
71
13
23
62
67
16
72
507
38
43
12
23
4
25
25
25
25
6
38
36
41
41

4
4
4
4
4
5
8
12
4
1
4
4
4
4
2
4
4
4
4
4
6
1
1
4
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
12
8
6
4
2
4
4
6
4
8
6
2
6
6
4
2
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1

Item
4280034
4281006
4281018
4281018
4281023
428109501
429612001
4330011
4330011
4330011
4330011
4330011
4330011
4330015
4330049
4351002
4451001
4600021
4600021
4600031
4600033
4600036
4600036
4600036
4600048
4600048
4600048
4600048
4600067
4600067
4600068
4600068
4600079
4600079
4600079
4600122
4600149
4600169
4600169
4600175
4600184
4600184
4600184
4600184
4600184
4600184
4600184
4600184
4600184
4600198
4600198
4600198
4600198
4600198
4600198
4600200
4600200
4600203
4600218
4600218
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

197
692
149
197
128
69
69
384
386
388
389
398
399
312
644
110
283
94
95
64
229
284
286
288
436
447
586
588
168
207
99
168
292
365
421
536
94
75
300
118
165
214
305
329
378
429
636
672
672
237
268
391
393
433
433
238
242
98
99
168

90 74 285
98 88 308
90 73 158
90 74 285
98 89 282
94 43 840
94 43 840
10 35 817 2
10 35 792 6
10 07 307 3
10 37 283 9
10 35 853 1
99 47 961
10 35 809 3
10 06 097 3
90 77 872
10 02 206 9
99 48 085
10 07 366 1
91 41 597
10 49 880 9
10 02 208 3
11 00 359 4
10 02 207 8
10 35 814 1
10 35 814 3
90 76 534
90 79 206
52 11 460
99 46 408
73 67 136
52 11 460
11 00 707 2
10 03 245 2
10 48 808 7
10 11 551 3
99 48 085
56 16 688
10 35 801 5
10 22 041 7
10 45 475 2
10 04 966 3
10 35 801 4
10 35 798 3
10 35 800 4
10 29 026 4
11 10 283 0
10 49 815 8
10 49 815 8
10 38 502 4
10 05 981 8
10 06 692 0
10 37 938 6
10 48 808 8
10 48 808 8
10 38 502 4
98 74 988
10 04 942 6
73 67 136
52 11 460

41
18
40
40
40
66
47
10
10
12
12
5
5
71
5
74
4
11
6
70
42
4
4
4
206
32
3
3
2
14
3
3
30
32
470
7
10
150
31
12
24
42
114
29
166
510
8
83
143
28
7
26
26
330
460
71
7
28
4
4

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
4
4
7
3
3
3
10
3
2
1
1
1
2
2
2
2
4
28
3
2
4
4
4
4
4
2
2
12
12
2
4
4
4
4
4
8
8
4
2
2
4
1
4
4

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
4600222
4600305
4600305
4600305
4600305
4600305
4600334
4600335
4600335
4600335
4600335
4600335
4600337
4600337
4600337
4600337
4600340
4600341
4600341
4600342
4600342
4600348
4600366
4600377
4600385
4600505
4600507
4600516
4600516
4600518
4600518
4600544
4600552
4600567
4600567
4600567
4600567
4600579
4600579
4600579
4600579
4600579
4600579
4600579
4600579
4600580
4600625
4600668
4600668
4600701
4600723
4600723
4600728
4600741
4600783
4600783
4600783
4600783
4600783
4600791

Page
453
238
331
344
432
442
392
101
312
447
619
653
284
286
288
442
625
217
219
217
219
97
372
563
581
672
312
207
207
100
297
212
353
388
394
399
400
313
313
362
362
444
619
641
643
433
285
51
51
645
421
433
362
361
101
179
241
374
428
209

Assembly
90 18 426
10 38 502 4
10 35 798 3
10 84 584 9
10 48 808 8
99 47 695
10 37 938 6
99 46 045
10 35 809 3
10 35 814 3
10 49 830 0
10 00 297 1
10 02 208 3
11 00 359 4
10 02 207 8
99 47 695
10 38 408 6
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 01 461 1
10 35 800 7
10 35 800 4
10 13 281 7
10 11 557 7
10 49 815 8
10 35 809 3
99 46 408
99 46 408
99 46 045
99 37 312
10 48 840 4
10 35 802 8
10 07 307 3
10 06 691 8
99 47 961
10 02 525 4
10 35 801 7
10 35 801 7
99 45 116
99 45 116
11 10 266 2
10 49 830 0
10 49 881 6
10 06 090 1
10 48 808 8
10 02 211 7
10 49 883 7
10 49 883 7
10 49 833 5
10 48 808 7
10 48 808 8
99 45 116
10 49 822 5
99 46 045
10 35 800 9
97 58 815 01
10 35 800 4
10 29 026 4
10 04 966 2

724

Pos.

Quantity

5
74
45
124
110
17
12
23
55
42
55
320
5
5
6
27
51
61
61
51
51
4
17
14
7
62
46
11
16
18
22
11
471
25
8
15
22
44
91
6
15
47
62
25
6
410
10
51
64
3
720
320
5
66
26
54
68
66
430
5

3
1
4
1
12
4
2
3
1
3
4
4
3
10
3
4
2
1
10
1
10
12
4
5
15
4
2
1
2
1
3
1
4
2
2
2
2
1
1
2
2
4
2
12
1
6
6
8
8
1
2
4
2
4
3
1
1
2
1
2

Item
4600814
4600815
4600856
4600947
4600947
4601015
4601105
4601173
4601191
4601191
4601243
4601243
4601316
4601375
4601375
4601375
4601376
4601386
4601426
4601461
4601513
4635044
4635142
4635197
4635246
4635258
4635258
4635283
4635283
4635283
4635283
4635283
4635283
4635283
4635283
4635283
4635283
4635283
4635283
4635283
4635302
4635318
4635344
4635455
4635455
472330208
472330208
472330208
472330208
472330208
472430408
472531508
4755005
4771000
4771000
4771000
4771003
4771020
4771020
4772024
12.12.2013

Page
243
243
191
356
361
375
162
160
360
671
67
640
650
209
436
680
417
420
559
213
242
102
163
268
133
432
432
95
371
371
372
372
372
373
373
373
374
375
377
378
179
308
433
101
312
225
297
343
353
354
312
343
297
217
219
598
100
218
220
304

Assembly
73 73 807
73 73 807
93 33 333 01
10 08 743 7
10 49 822 5
10 35 800 4
10 35 809 2
10 35 809 2
10 49 822 5
10 49 815 8
10 07 713 7
10 49 817 6
93 88 597
10 04 966 2
10 35 814 1
10 49 822 9
70 28 831
10 48 808 7
10 11 646 4
10 48 841 6
98 74 988
99 37 298
10 35 809 2
10 05 981 8
10 22 066 7
10 48 808 8
10 48 808 8
10 07 366 1
10 07 369 5
10 07 369 5
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 4
10 35 800 9
10 35 801 3
10 48 808 8
99 46 045
10 35 809 3
10 06 014 6
99 37 312
10 84 584 9
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 809 3
10 84 584 9
99 37 312
90 64 786
10 01 461 1
90 78 961
99 46 045
90 64 786
10 01 461 1
10 35 801 4

Pos.

Quantity

24
25
9
2
72
81
62
17
41
7
23
23
3
11
205
18
540
340
6
10
5
96
131
30
7
120
170
12
12
22
16
25
32
42
52
62
71
112
152
167
67
27
470
22
54
11
27
83
430
518
42
95
21
60
60
10
6
160
160
60

2
2
1
4
4
2
6
8
24
8
4
6
1
3
17
2
4
8
1
2
2
2
4
4
1
12
10
8
10
4
4
3
16
5
5
5
4
5
5
12
1
1
2
2
1
2
2
2
1
1
1
2
2
1
10
2
2
1
10
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
4772028
4774001
4774001
4774003
4774003
4774006
4774006
4774010
4774011
4774012
4774024
4774024
4774024
477700514
4782008
4820018
482330814
482430314
482430314
482431414
4900027
4900027
4900038
4900038
4900053
4900053
4900089
4900089
4900093
4900093
4900100
4900125
4900125
4900125
4900128
4900130
4900169
4900188
4900188
4900188
4900262
4900262
4900268
4900305
4900305
4900313
4900336
4900336
4900372
4900372
4900454
4900457
4900457
4900486
4900486
4900486
4900507
4900507
4900507
4900507

Page
620
313
313
100
304
304
306
620
620
105
217
219
598
620
102
304
305
314
343
620
304
306
313
313
463
466
108
393
296
402
69
244
259
402
241
273
102
331
451
452
542
543
110
624
632
365
238
241
416
428
553
164
167
105
304
305
218
220
624
632

Assembly
10 49 830 0
10 35 801 7
10 35 801 7
99 46 045
10 35 801 4
10 35 801 4
10 35 801 4
10 49 830 0
10 49 830 0
10 06 658 8
90 64 786
10 01 461 1
90 78 961
10 49 830 0
99 37 298
10 35 801 4
10 35 801 4
10 35 801 7
10 84 584 9
10 49 830 0
10 35 801 4
10 35 801 4
10 35 801 7
10 35 801 7
10 35 804 3
10 49 805 9
90 77 872
10 37 938 6
10 35 801 2
10 35 387 9
94 43 840
10 05 879 2
10 05 879 4
10 35 387 9
97 58 815 01
90 79 259
99 37 298
10 35 798 3
90 18 419
90 18 419
10 11 628 5
10 11 628 5
90 77 872
10 38 408 5
10 38 484 8
10 03 245 2
10 38 502 4
97 58 815 01
70 28 842
10 29 026 4
90 79 964
10 45 475 2
10 35 508 4
10 06 658 8
10 35 801 4
10 35 801 4
90 64 786
10 01 461 1
10 38 408 5
10 38 484 8

725

Pos.

Quantity

70
61
86
5
61
55
198
72
69
7
50
50
10
73
92
12
120
180
82
67
54
197
60
85
3
3
39
17
320
20
51
12
12
22
62
47
94
73
37
42
25
75
70
20
33
37
70
60
630
330
9
23
21
5
17
135
150
150
19
34

1
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
10
2
1
1
4
1
6
1
1
1
1
3
3
4
4
2
5
4
2
12
1
1
2
1
2
1
6
6
6
8
5
2
3
2
2
1
2
2
1
3
2
6
1
1
1
1
10
3
2

Item
4900531
4900531
4900539
4900546
4900546
4900546
4900546
4900546
4900546
4900546
4900581
4900582
4900582
4900605
4900605
4900605
4900605
4900609
4900609
4900704
4900778
4900778
4900855
4900855
4900973
4900980
4900981
4900990
4901067
4901096
4901096
4901108
4901130
4901130
4901131
4901138
4901138
4901138
4901150
4901159
4901159
4901159
4901159
4901161
4901161
4901166
4901215
4901216
4901217
4901217
4901217
4901217
4901217
4901217
4901217
4901217
4901218
4901241
4901267
4901287
12.12.2013

Page
371
375
241
109
269
270
309
371
371
690
456
296
309
271
273
381
448
359
671
105
482
573
302
311
67
641
160
296
230
275
276
688
312
619
619
179
179
280
620
106
107
353
435
115
249
343
649
51
163
279
280
308
331
350
444
447
196
300
97
376

Assembly
10 07 369 5
10 35 800 4
97 58 815 01
90 77 872
10 06 017 4
10 06 017 5
10 35 801 3
10 07 369 5
10 07 369 5
98 82 766
99 37 333
10 35 801 2
10 35 801 3
90 79 258
90 79 259
99 49 428
10 04 961 6
10 49 822 5
10 49 815 8
10 06 658 8
10 11 916 7
90 80 735
10 35 801 5
10 35 809 3
10 07 713 7
10 49 881 6
10 35 809 2
10 35 801 2
10 49 880 9
94 76 369
94 76 441
10 11 856 1
10 35 809 3
10 49 830 0
10 49 830 0
10 35 800 9
10 35 800 9
10 40 689 8
10 49 830 0
10 29 787 3
10 29 787 4
10 35 802 8
10 35 814 1
10 22 041 0
10 84 086 6
10 84 584 9
93 87 822
10 49 883 7
10 35 809 2
94 02 247 7
10 40 689 8
10 35 801 3
10 35 798 3
10 35 802 8
11 10 266 2
10 35 814 3
90 72 990
10 35 801 5
10 35 800 7
10 35 800 4

Pos.

Quantity

26
82
61
48
33
33
48
13
23
17
5
190
47
46
46
10
10
17
25
6
12
25
88
28
22
22
16
310
81
4
4
27
43
51
52
51
151
32
66
3
2
477
22
17
31
94
3
56
140
40
41
5
38
344
23
26
15
23
3
125

1
4
2
4
1
1
2
10
4
1
4
2
2
3
3
2
4
1
4
1
6
2
8
16
12
4
2
4
4
2
2
5
1
1
1
2
2
4
1
4
4
2
4
8
1
2
1
8
1
4
2
8
4
1
2
7
2
8
6
4

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
4901294
4901362
4901362
4901395
4901429
4901450
4901471
4901473
4901512
4901513
4901513
4901530
4901531
4901531
4901573
4901573
4901573
4901573
4901573
4901606
4901606
4901606
4901607
4901651
4901675
4901690
4901782
4901782
4901782
4901870
4901878
4901879
4901886
4901886
4901886
4901968
4902030
4902030
4902068
4902073
4902214
4902231
4902231
4902231
4902231
4902231
4902231
4902231
4902231
4902231
4902231
4902250
4902250
4902250
4902250
4902250
4902250
4902250
4902250
4902250

Page
432
268
268
243
104
575
672
417
241
241
442
437
315
321
212
312
314
350
640
62
161
386
451
443
167
366
624
624
632
251
287
641
237
251
652
102
116
656
671
243
645
101
176
178
180
214
229
230
231
308
436
214
214
268
624
624
631
631
631
632

Assembly
10 48 808 8
10 05 981 8
10 05 981 8
73 73 807
10 35 800 6
10 11 553 9
10 49 815 8
70 28 831
97 58 815 01
97 58 815 01
99 47 695
99 41 040
10 04 272 9
10 28 046 1
10 48 840 4
10 35 809 3
10 35 801 7
10 35 802 8
10 49 817 6
93 45 153
10 35 809 2
10 35 792 6
90 18 419
99 47 695
10 35 508 4
10 03 245 2
10 38 408 5
10 38 408 5
10 38 484 8
10 84 086 6
11 00 359 4
10 49 881 6
10 38 502 4
10 84 086 6
10 35 860 1
99 37 298
10 22 041 1
99 48 785
10 49 815 8
73 73 807
10 49 833 5
99 46 045
10 49 858 1
10 35 800 9
10 04 871 3
10 04 966 3
10 49 880 9
10 49 880 9
10 49 880 9
10 35 801 3
10 35 814 1
10 04 966 3
10 04 966 3
10 05 981 8
10 38 408 5
10 38 408 5
10 38 484 8
10 38 484 8
10 38 484 8
10 38 484 8

726

Pos.

Quantity

260
61
66
23
24
4
57
580
40
41
24
6
12
19
8
56
469
345
28
18
21
26
7
45
23
48
12
17
29
102
21
24
32
83
15
86
7
3
10
15
4
31
208
21
3
7
52
54
166
29
250
22
27
6
6
9
11
14
17
26

6
6
4
2
6
3
8
2
9
5
5
2
4
4
4
1
7
1
12
2
2
6
6
1
4
5
2
2
2
4
11
25
26
4
1
2
4
4
8
2
1
2
2
2
8
2
4
2
1
4
3
4
8
4
12
25
15
7
4
2

Item
4902252
4902252
4902254
4902254
4902254
4902254
4902260
4902262
4902267
4902267
4902267
4902267
4902327
4902327
4902327
4902327
4902327
4902327
4902327
4902327
4902327
4902327
4902327
4902327
4902329
4902331
491035414
4980000
4980011
4980012
4980057
4980057
4980059
4980059
4980070
4980071
4980150
4980223
4980223
4980230
4980268
4980272
4980291
4980291
4980362
4980363
4980376
4980377
4980388
4980478
4980490
4980663
4980687
4980713
4980741
4980741
4980783
4980801
4980801
4980805
12.12.2013

Page
237
442
176
269
270
281
377
287
102
229
238
249
84
295
296
300
359
361
517
618
628
637
655
671
196
93
218
524
597
581
271
273
271
273
271
271
164
108
111
241
108
108
108
111
477
510
496
531
694
574
78
131
108
108
542
543
178
443
692
575

Assembly
10 38 502 4
99 47 695
10 49 858 1
10 06 017 4
10 06 017 5
10 40 689 8
10 35 800 4
11 00 359 4
99 37 298
10 49 880 9
10 38 502 4
10 84 086 6
10 07 713 5
10 35 801 2
10 35 801 2
10 35 801 5
10 49 822 5
10 49 822 5
90 80 713
10 49 830 0
10 49 823 5
11 45 153 0
10 06 203 8
10 49 815 8
90 72 990
10 40 278 1
90 64 786
90 80 278
90 77 719
10 11 557 7
90 79 258
90 79 259
90 79 258
90 79 259
90 79 258
90 79 258
10 45 475 2
90 77 872
92 73 201
97 58 815 01
90 77 872
90 77 872
90 77 872
92 73 201
10 11 577 9
10 12 038 4
90 75 115
10 11 659 1
10 13 305 9
10 11 646 3
92 70 598
10 22 052 4
90 77 872
90 77 872
10 11 628 5
10 11 628 5
10 35 800 9
99 47 695
98 88 308
10 11 553 9

Pos.

Quantity

27
5
207
41
41
101
137
25
51
33
55
55
8
120
520
8
12
63
12
39
12
39
10
47
17
6
185
5
5
6
45
45
51
51
47
50
14
30
30
72
45
42
31
31
2
10
5
5
20
8
12
15
32
43
26
76
32
65
21
3

4
6
2
1
1
1
1
2
3
2
4
4
32
16
8
32
16
12
12
60
8
24
4
8
4
4
1
1
4
2
1
1
1
1
2
1
2
1
1
4
4
4
4
1
5
3
1
1
4
1
1
2
2
2
4
1
3
1
4
3

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
4980853
4980927
4980944
4980965
4981019
4981019
4981029
4981029
4981042
4981088
4981172
4981173
4981197
4981197
4981218
4981218
4981218
4981233
4981235
4981235
4981259
4981277
5004624
5004624
5004624
5004624
5004624
5004624
5004748
5004927
5005641
5008169
5008169
5009391
5009562
5009562
5009562
5009565
502036101
510160916
510363416
5106421
511701914
511701914
514585108
5209372
5209400
5211460
5600245
5602487
5602583
5602583
5604334
5604335
5604338
5604439
5604515
5605365
5605365
5607605

Page

Assembly

Pos.

Quantity

517
517
691
108
357
361
482
487
510
686
573
573
275
276
70
124
199
598
489
573
285
108
110
163
181
337
452
486
462
162
574
363
364
320
315
316
319
315
69
7
7
102
217
219
139
51
51
159
304
310
84
661
318
366
365
616
616
297
298
343

90 80 713
90 80 713
92 71 648
90 77 872
93 70 592
10 49 822 5
10 11 916 7
10 12 026 3
10 12 038 4
10 13 268 6
90 80 735
90 80 735
94 76 369
94 76 441
90 73 155
90 73 751
90 74 416
90 78 961
90 79 862
90 80 735
10 02 211 7
90 77 872
90 77 872
10 35 809 2
90 18 423
10 35 819 3
90 18 419
90 79 483
10 37 283 6
10 35 809 2
10 11 646 3
10 21 821 5
10 21 986 3
10 01 872 5
10 04 272 9
10 28 027 9
56 15 344
10 04 272 9
94 43 840
.
.
99 37 298
90 64 786
10 01 461 1
10 35 572 4
10 49 883 7
10 49 883 7
99 29 814
10 35 801 4
10 35 809 3
10 07 713 5
73 63 125
56 02 487
10 03 245 2
10 03 245 2
10 49 830 0
10 49 830 0
99 37 312
56 09 948
10 84 584 9

5
9
21
40
6
54
19
12
12
29
5
6
3
3
43
43
43
9
3
10
8
19
84
95
20
89
45
10
4
52
3
12
12
999
4
999
999
5
70
16
17
90
27
27
31
69
70
10
30
2
24
1
999
999
28
22
23
12
12
98

1
3
8
4
1
1
2
2
1
4
1
1
2
2
4
5
4
2
1
2
6
1
1
3
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
2
1
1
1
4
1
1
1
5
1
1
1
1
1

727

Item
5607616
5607617
5607889
5608327
5608732
5609333
5609948
5609979
5610135
5610135
5610202
5610216
5610426
5610755
5610999
5610999
5611206
5611207
5611207
5611480
5611480
5611648
5611887
5611990
5612035
5612128
5612180
5612181
5612246
5613604
5613730
5614029
5614248
5614346
5615145
5615344
5616117
5616231
5616232
5616530
5616688
5616689
5616900
5616901
5617099
5617100
5617102
5617103
5617317
5617689
5617780
5617975
5618101
5618477
5618664
5618922
5618923
5618975
5619111
5619111
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

343
344
229
315
351
366
297
159
366
653
84
618
305
341
287
450
314
313
313
230
249
75
306
449
301
304
132
132
148
365
102
315
296
367
620
315
75
366
366
341
67
75
370
61
56
56
55
56
620
329
297
54
55
312
421
255
249
620
314
314

10 84 584 9
10 84 584 9
10 49 880 9
10 04 272 9
10 35 802 8
10 03 245 2
99 37 312
99 29 814
10 03 245 2
10 00 297 1
10 07 713 5
10 49 830 0
10 35 801 4
10 84 584 9
11 00 359 4
10 10 131 3
10 35 801 7
10 35 801 7
10 35 801 7
10 49 880 9
10 84 086 6
56 16 688
10 35 801 4
10 29 266 0
10 35 801 5
10 35 801 4
10 22 063 5
10 22 063 5
70 28 075
10 03 245 2
99 37 298
10 04 272 9
10 35 801 2
10 28 962 9
10 49 830 0
10 04 272 9
56 16 688
10 03 245 2
10 03 245 2
10 84 584 9
10 07 713 7
56 16 688
56 16 232
56 16 231
56 18 101
56 18 101
56 17 975
56 18 101
10 49 830 0
10 35 798 3
99 37 312
10 03 773 9
56 17 975
10 35 809 3
10 48 808 7
56 18 923
10 84 086 6
10 49 830 0
10 35 801 7
10 35 801 7

96
106
38
6
367
131
11
5
54
100
15
28
130
5
28
20
150
100
110
99
25
350
210
1
65
70
4
5
31
17
47
4
280
36
78
3
220
60
62
20
15
20
999
999
10
20
20
30
74
14
2
10
10
40
440
1
10
76
230
240

2
2
1
1
3
1
1
1
6
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
3
4
8
4
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
5700007
5700024
5700024
570948608
570948608
571578608
5715963
6000167
6000578
6000783
6001027
6001418
6001472
6001474
6001556
6001593
6001681
6001682
6001713
6001713
6001921
6001963
6002381
6002816
602514201
6040008
604521501
613200116
6200461
6200685
6200685
6200685
6200685
6201379
6202646
6202703
6202944
6203433
6203497
6203497
6203497
6203497
6203497
6203687
6204186
6204241
6204367
6204367
6204368
6204368
6204372
6204404
6204416
6204593
6204631
6204632
6204634
6205045
6205045
6205496

Page
110
102
230
121
139
681
116
420
229
442
243
652
442
442
420
263
443
265
258
263
443
249
241
443
443
241
241
444
421
437
438
439
440
238
241
237
442
242
177
209
344
436
680
442
171
442
258
263
258
263
258
230
320
451
455
230
237
438
439
163

Assembly
90 77 872
99 37 298
10 49 880 9
10 41 301 3
10 35 572 4
10 28 689 7
10 22 041 1
10 48 808 7
10 49 880 9
99 47 695
73 73 807
10 35 860 1
99 47 695
99 47 695
10 48 808 7
10 05 507 1
99 47 695
10 68 741 7
10 04 831 3
10 05 507 1
99 47 695
10 84 086 6
97 58 815 01
99 47 695
99 47 695
97 58 815 01
97 58 815 01
11 10 266 2
10 48 808 7
99 41 040
10 04 824 6
11 10 278 6
10 04 553 0
10 38 502 4
97 58 815 01
10 38 502 4
99 47 695
98 74 988
10 49 858 1
10 04 966 2
10 84 584 9
10 35 814 1
10 49 822 9
99 47 695
10 49 858 1
99 47 695
10 04 831 3
10 05 507 1
10 04 831 3
10 05 507 1
10 04 831 3
10 49 880 9
10 01 872 5
90 18 419
10 49 801 8
10 49 880 9
10 38 502 4
10 04 824 6
11 10 278 6
10 35 809 2

728

Pos.

Quantity

80
50
96
33
33
17
2
130
37
25
19
11
22
29
180
3
978
10
2
2
130
77
32
970
50
42
46
2
700
3
5
5
11
90
30
24
19
10
331
10
120
331
17
21
75
10
5
5
4
4
3
150
2
32
9
130
46
8
8
130

1
2
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
10
1
1
4
2
1
1
2
1
2
4
4
1
15
2
6m
2
2
2
1
1
2
2
1
1
3
3
1
16
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

Item
6290070
6290073
6290073
6290130
634308016
635867001
635867001
6718632
6905277
6905671
6905956
691180608
7000290
7000290
7000293
7000948
7001072
7001338
7001386
7001454
7001609
7001629
7001629
7001629
7001877
7001877
7001877
7001877
7001877
7002008
7002054
7002480
7002480
7002561
7002561
7002561
7002641
7002760
7002771
7002771
7002927
7002927
7002927
7002957
7002957
7003429
7003533
7003559
7003570
7003572
7003572
7003578
7003684
7003800
7003800
7003800
7003800
7003814
7003814
7003814
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

574
196
201
582
677
171
589
84
442
436
106
584
630
665
665
669
569
212
451
60
668
663
664
666
84
230
251
280
435
230
669
244
259
314
314
314
327
318
73
188
663
664
666
173
436
665
664
663
313
308
311
311
353
84
300
304
304
62
84
207

10 11 646 3
90 72 990
92 78 623
90 76 551
11 10 265 3
10 49 858 1
98 85 618
10 07 713 5
99 47 695
10 35 814 1
10 29 787 3
90 76 530
90 18 795
95 90 264
95 90 264
99 52 600
90 79 889
10 48 840 4
90 18 419
10 00 966 2
94 02 733 6
94 00 606 1
95 87 597
90 62 632
10 07 713 5
10 49 880 9
10 84 086 6
10 40 689 8
10 35 814 1
10 49 880 9
99 52 600
10 05 879 2
10 05 879 4
10 35 801 7
10 35 801 7
10 35 801 7
70 25 142
56 02 487
98 89 775
90 72 100
94 00 606 1
95 87 597
90 62 632
10 49 858 1
10 35 814 1
95 90 264
95 87 597
94 00 606 1
10 35 801 7
10 35 801 3
10 35 809 3
10 35 809 3
10 35 802 8
10 07 713 5
10 35 801 5
10 35 801 4
10 35 801 4
93 45 153
10 07 713 5
99 46 408

1
9
10
1
5
65
1
11
11
330
1
1
3
3
4
11
1
15
6
8
11
4
4
4
26
145
96
33
70
91
12
20
20
385
390
455
14
133
17
17
6
6
6
112
112
6
7
7
50
19
33
35
425
16
16
73
83
9
12
20

1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
5
1
1
1
1
1
1
4
10
10
2
75
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
3
1
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
7003814
7003814
7003814
7004246
7004296
7005028
7005047
7005047
7005047
7005097
7005103
7005249
7005250
7005250
7005314
7005314
7005314
7005587
7005587
7005665
7005820
7006212
7006216
7006644
7006870
7006889
7007339
7007476
7007505
7007759
7007952
7007952
7007952
7007952
7007952
7007952
7007952
7008157
7008157
7008157
7008157
7008622
7008622
7008622
7008622
7008755
7009088
7009088
7009369
7009369
7009590
7009933
7009933
7009933
7010008
7010596
7010597
7010659
7010659
7010660

Page

Assembly

Pos.

Quantity

313
343
353
69
64
461
84
225
354
649
649
669
667
668
351
353
354
102
163
343
368
122
115
351
665
328
328
369
328
328
513
515
545
599
607
611
612
384
386
388
389
174
214
312
436
357
244
259
122
366
545
226
227
352
574
145
145
667
668
669

10 35 801 7
10 84 584 9
10 35 802 8
94 43 840
91 41 597
10 35 852 5
10 07 713 5
10 06 014 6
10 35 802 8
93 87 822
93 87 822
99 52 600
94 01 936 4
94 02 733 6
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 802 8
99 37 298
10 35 809 2
10 84 584 9
56 04 335
56 16 530
10 22 041 0
10 35 802 8
95 90 264
70 30 267
70 30 267
56 10 135
70 30 267
70 30 267
10 11 585 1
10 11 585 3
10 11 559 5
90 80 006
10 11 801 4
10 11 583 8
10 11 583 8
10 35 817 2
10 35 792 6
10 07 307 3
10 37 283 9
10 49 858 1
10 04 966 3
10 35 809 3
10 35 814 1
93 70 592
10 05 879 2
10 05 879 4
56 16 530
10 03 245 2
10 11 559 5
99 44 515
99 44 516
10 35 802 8
10 11 646 3
56 09 979
56 09 979
94 01 936 4
94 02 733 6
99 52 600

114
81
426
91
80
21
21
30
565
2
1
13
13
13
360
420
585
95
80
80
1
25
20
365
7
324
38
2
35
7
8
8
7
13
61
61
74
12
12
16
16
125
4
58
125
5
31
31
47
132
17
5
5
385
4
999
3
9
9
9

2
6
1
1
8
1
2
3
1
1
2
3
3
3
3
1
1
4
5
4
2
1
2
2
2
1
1
1
1
1
15
15
15
4
2
2
5
1.225m
0.92m
1.34m
1.34m
1
5
1
2
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1

729

Item
7011131
7011286
7011287
7011288
7012436
7012971
7013032
7013245
7013245
7013456
7013519
7013559
7014178
7014524
7014524
7014560
7014560
7015407
7015482
7015616
7016002
7016180
7016412
7016608
7017201
7017506
7017506
7017668
7017682
7017682
7017685
7017685
7017711
7017712
7017712
7017712
7018368
7018369
7018370
7018370
7018370
7018370
7019068
7019122
7019129
7019131
7019140
7019141
7019142
7019153
7019154
7019155
7019156
7019160
7019164
7019165
7019167
7019167
7019171
7019794
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

491
454
454
454
352
116
653
325
326
491
328
353
630
388
389
237
251
339
312
128
458
66
442
314
421
313
346
324
63
65
63
65
669
667
667
668
38
38
347
347
348
349
39
428
428
429
431
431
411
414
414
414
414
415
428
428
413
428
420
415

50 04 624
70 10 596
70 10 596
70 10 596
10 35 802 8
10 22 041 1
10 00 297 1
50 09 391
50 09 562
50 04 624
70 30 267
10 35 802 8
90 18 795
10 07 307 3
10 37 283 9
10 38 502 4
10 84 086 6
10 22 239 3
10 35 809 3
98 89 282
10 84 856 2
92 65 064
99 47 695
10 35 801 7
10 48 808 7
10 35 801 7
10 35 802 8
10 22 099 7
10 00 963 0
10 00 967 6
10 00 963 0
10 00 967 6
99 52 600
94 01 936 4
94 01 936 4
94 02 733 6
90 66 466
90 66 466
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 802 8
90 66 466
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 04 435 3
10 04 435 3
70 28 759
70 28 769
70 28 769
70 28 769
70 28 769
70 28 769
10 29 026 4
10 29 026 4
70 28 808
10 29 026 4
10 48 808 7
70 28 769

2
6
9
12
395
48
40
14
10
3
5
475
4
17
17
31
82
10
41
36
10
4
26
465
710
90
40
31
12
12
3
3
10
10
11
10
12
13
98
128
143
210
40
350
470
640
810
820
190
260
240
250
270
360
420
410
110
310
110
350

1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
26
4
1
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10
2

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
7019801
7019891
7020568
7020571
7020573
7020576
7020577
7020608
7020610
7020610
7020611
7020612
7020612
7020613
7020615
7020616
7021047
7021504
7021767
7021805
7021805
7021980
7021981
7021982
7021984
7021984
7022120
7022120
7022127
7022127
7022127
7022278
7023359
7023459
7023472
7023590
7023590
7023749
7023769
7023926
7023927
7023927
7023928
7023928
7023929
7023930
7023930
7023930
7023931
7023931
7023934
7023934
7024438
7024438
7024446
7024447
7024455
7024500
7024629
7024630

Page

Assembly

Pos.

Quantity

414
343
367
367
367
328
367
420
411
433
428
415
428
415
429
429
428
306
75
314
314
75
75
75
75
75
363
364
116
122
148
121
39
144
121
667
668
114
146
325
325
326
325
326
323
324
325
326
325
326
319
320
414
432
433
433
421
327
321
321

70 28 769
10 84 584 9
10 28 962 9
10 28 962 9
10 28 962 9
70 30 267
10 28 962 9
10 48 808 7
70 28 759
10 48 808 8
10 29 026 4
70 28 769
10 29 026 4
70 28 769
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 35 801 4
56 16 688
10 35 801 7
10 35 801 7
56 16 688
56 16 688
56 16 688
56 16 688
56 16 688
10 21 821 5
10 21 986 3
10 22 041 1
56 16 530
70 28 075
10 41 301 3
90 66 466
10 41 302 4
10 41 301 3
94 01 936 4
94 02 733 6
10 22 040 9
57 15 963
50 09 391
50 09 391
50 09 562
50 09 391
50 09 562
73 71 025
10 22 099 7
50 09 391
50 09 562
50 09 391
50 09 562
56 15 344
10 01 872 5
70 28 769
10 48 808 8
10 48 808 8
10 48 808 8
10 48 808 7
70 25 142
10 28 046 1
10 28 046 1

150
101
30
35
39
5
44
190
220
340
360
380
370
370
700
720
480
180
300
235
245
70
100
110
200
230
16
16
11
27
26
30
50
4
12
6
6
26
8
6
7
5
8
6
12
28
12
8
13
9
6
6
220
200
350
360
460
13
25
26

2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
4
1
6
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
2
1
14
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
12
4
8
1
1
1
1

730

Item
7024631
7024940
7024958
7025110
7025121
7025142
7025347
7025644
7025845
7026041
7026041
7026088
7026111
7026127
7026493
7026654
7026772
7026817
7027038
7027052
7027401
7027459
7027497
7027675
7027714
7027776
7027784
7027794
7027816
7027937
7027937
7027937
7027938
7027938
7027938
7027938
7027939
7027939
7027939
7027939
7027939
7027941
7027941
7027941
7027941
7027941
7027943
7027945
7027945
7027946
7027986
7028075
7028158
7028168
7028169
7028170
7028171
7028172
7028173
7028174
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

321
653
367
287
285
317
243
248
424
325
326
38
669
75
253
217
442
38
243
148
283
642
116
217
217
233
233
233
236
213
216
623
213
213
216
623
213
213
213
216
216
213
216
623
623
623
623
213
216
217
166
122
132
147
147
147
147
147
147
147

10 28 046 1
10 00 297 1
10 28 962 9
11 00 359 4
10 02 211 7
50 09 565
73 73 807
73 69 377
56 18 664
50 09 391
50 09 562
90 66 466
99 52 600
56 16 688
10 84 086 6
90 64 786
99 47 695
90 66 466
73 73 807
70 28 075
10 02 206 9
10 00 348 5
10 22 041 1
90 64 786
90 64 786
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 6
11 10 016 7
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 2
10 48 841 6
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 2
10 48 841 6
10 48 841 6
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 1
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 2
10 10 171 2
10 10 171 2
10 10 171 2
10 48 841 6
10 10 171 1
90 64 786
99 37 297
56 16 530
10 22 063 5
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075

27
133
49
24
21
999
21
1
10
17
7
22
6
40
120
36
13
20
22
32
5
998
13
2
35
25
21
23
37
1
1
1
4
5
2
5
2
3
6
3
4
7
5
2
3
4
8
8
8
3
10
5
10
2
3
4
5
6
7
8

1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
7028175
7028176
7028177
7028178
7028179
7028180
7028181
7028182
7028183
7028184
7028185
7028300
7028301
7028302
7028303
7028342
7028343
7028346
7028347
7028348
7028349
7028351
7028759
7028765
7028765
7028767
7028768
7028769
7028782
7028787
7028788
7028789
7028790
7028800
7028801
7028802
7028803
7028804
7028805
7028806
7028807
7028808
7028809
7028810
7028810
7028811
7028812
7028814
7028814
7028815
7028815
7028816
7028816
7028817
7028817
7028818
7028830
7028831
7028832
7028833

Page

Assembly

Pos.

Quantity

147
147
147
147
147
147
147
147
147
147
147
318
322
322
322
338
338
338
338
338
338
338
405
406
421
405
420
405
416
407
407
407
407
410
410
409
410
411
411
411
411
411
411
411
427
411
420
412
413
412
413
412
413
412
413
412
415
415
415
414

70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
70 28 075
56 02 487
70 28 300
70 28 300
70 28 300
56 17 689
56 17 689
56 17 689
56 17 689
56 17 689
56 17 689
56 17 689
10 47 616 9
10 47 616 9
10 48 808 7
10 47 616 9
10 48 808 7
10 47 616 9
70 28 842
70 28 767
70 28 767
70 28 767
70 28 767
10 03 553 0
10 03 553 0
10 03 552 9
10 03 553 0
70 28 759
70 28 759
70 28 759
70 28 759
70 28 759
70 28 759
70 28 759
10 29 026 4
70 28 759
10 48 808 7
70 28 807
70 28 808
70 28 807
70 28 808
70 28 807
70 28 808
70 28 807
70 28 808
70 28 807
70 28 769
70 28 769
70 28 769
70 28 769

9
10
11
12
13
15
18
19
23
24
25
120
20
40
100
4
9
8
13
14
12
15
30
90
400
20
240
50
600
160
170
120
130
112
120
130
140
310
320
300
340
350
160
170
170
230
250
270
270
280
280
290
290
100
100
110
400
420
410
330

1
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
1
9
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
4
2
2
1
11
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

731

Item
7028834
7028835
7028836
7028837
7028838
7028839
7028840
7028842
7028855
7028856
7028864
7028867
7028869
7028870
7028872
7028890
7028891
7028892
7028893
7028894
7028895
7028896
7028898
7028899
7028901
7028906
7028907
7028908
7028909
7028910
7028912
7028919
7028926
7028940
7028941
7028950
7028951
7028951
7028953
7028963
7029402
7029407
7029407
7029409
7029418
7029419
7029420
7029421
7029422
7029423
7029424
7029425
7029433
7029433
7029459
7029460
7029979
7029979
7029979
7030040
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

415
415
414
414
414
414
416
414
420
420
421
426
425
421
421
427
427
427
427
427
427
428
428
428
428
429
429
429
429
429
427
428
322
432
432
433
87
433
433
434
407
412
413
416
417
417
417
417
417
417
417
417
414
432
367
367
101
179
650
410

70 28 769
70 28 769
70 28 769
70 28 769
70 28 769
70 28 769
70 28 842
70 28 769
10 48 808 7
10 48 808 7
10 48 808 7
10 29 036 1
10 29 035 7
10 48 808 7
10 48 808 7
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
10 29 026 4
70 28 300
10 48 808 8
10 48 808 8
10 48 808 8
10 06 947 6
10 48 808 8
10 48 808 8
10 47 012 8
70 28 767
70 28 807
70 28 808
70 28 842
70 28 831
70 28 831
70 28 831
70 28 831
70 28 831
70 28 831
70 28 831
70 28 831
70 28 769
10 48 808 8
10 28 962 9
10 28 962 9
99 46 045
10 35 800 9
93 88 597
10 03 553 0

340
390
230
320
160
190
620
110
170
210
740
650
600
370
450
150
140
160
110
100
260
300
270
380
340
680
670
650
620
560
240
320
30
130
190
370
6
380
400
2
180
260
260
640
500
510
520
530
550
560
570
590
310
280
48
999
20
65
1
111

1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
4
1
1
1
10
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
6
12
1
1
16
4
2
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
7030263
7030263
7030263
7030263
7030263
7030267
7030267
7030284
7030286
7030318
7041345
7101001
7101003
7101007
7101007
7101008
7101008
7101008
7101008
7101010
7101010
7101015
7101015
7101019
7101021
7101021
7101021
7101021
7101021
7101021
7101021
7101021
7101021
7101021
7101021
7101034
7101039
7101040
721005616
721005816
721005916
7264028
7264028
7264028
7264035
7264087
7264091
7264098
7264360
7264365
7264365
7264365
7264404
7264422
7264422
7264438
7264438
7264438
726450116
7264535

Page

Assembly

Pos.

Quantity

166
455
455
455
455
318
322
328
328
407
335
545
212
542
543
207
486
608
609
542
543
110
318
573
110
480
486
491
599
605
607
608
609
610
611
91
337
365
51
51
51
90
297
298
664
665
663
668
60
562
605
608
326
667
668
663
664
666
7
667

99 37 297
10 49 801 8
10 49 801 8
10 49 801 8
10 49 801 8
56 02 487
70 28 300
70 30 267
70 30 267
70 28 767
74 14 913
10 11 559 5
10 48 840 4
10 11 628 5
10 11 628 5
99 46 408
90 79 483
10 11 583 8
10 11 583 8
10 11 628 5
10 11 628 5
90 77 872
56 02 487
90 80 735
90 77 872
10 11 795 1
90 79 483
50 04 624
90 80 006
10 11 801 4
10 11 801 4
10 11 583 8
10 11 583 8
10 11 583 8
10 11 583 8
10 09 121 5
10 35 819 3
10 03 245 2
10 49 883 7
10 49 883 7
10 49 883 7
10 06 948 1
99 37 312
56 09 948
95 87 597
95 90 264
94 00 606 1
94 02 733 6
10 00 966 2
90 80 301
10 11 801 4
10 11 583 8
50 09 562
94 01 936 4
94 02 733 6
94 00 606 1
95 87 597
90 62 632
.
94 01 936 4

20
11
12
13
14
998
999
5
312
110
1
18
16
27
77
23
6
9
21
23
73
56
134
27
57
4
16
10
12
8
60
8
20
41
60
5
90
34
50
67
68
9
14
14
8
8
8
7
9
2
10
10
20
12
12
3
3
3
15
7

13
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
2
2
4
1
2
2
10
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
3
1
1
2
2
1
2
7
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

732

Item
7264535
726457301
726458601
7264625
7264642
7264687
7264906
7360048
7360171
7360171
7360171
7360171
7360171
7360171
7360171
7360171
7360171
7360171
7360171
7360446
7360563
7360563
7361276
7361329
7361329
7361391
7361391
7361488
7361548
7361549
7361553
7361553
7361553
7361600
7361600
7361601
7361601
7361679
7361960
7361961
7361961
7361965
7361965
7361965
7361965
7361965
7362091
7362091
7362091
7362091
7362091
7362091
7362091
7362101
7362103
7362103
7362107
7362109
7362117
7362117
12.12.2013

Page
669
184
69
491
168
662
152
366
238
382
382
384
386
388
388
389
389
390
392
328
363
364
459
122
671
365
653
311
60
99
297
309
353
148
154
132
317
230
331
64
452
62
163
238
241
436
225
226
227
297
352
353
354
84
62
344
620
100
226
227

Assembly
99 52 600
90 01 790 0
94 43 840
50 04 624
52 11 460
92 70 390
92 65 783
10 03 245 2
10 38 502 4
99 29 189
99 29 189
10 35 817 2
10 35 792 6
10 07 307 3
10 07 307 3
10 37 283 9
10 37 283 9
10 06 692 0
10 37 938 6
70 30 267
10 21 821 5
10 21 986 3
10 84 856 2
56 16 530
10 49 815 8
10 03 245 2
10 00 297 1
10 35 809 3
10 00 966 2
73 67 136
99 37 312
10 35 801 3
10 35 802 8
70 28 075
98 82 875
10 22 063 5
50 09 565
10 49 880 9
10 35 798 3
91 41 597
90 18 419
93 45 153
10 35 809 2
10 38 502 4
97 58 815 01
10 35 814 1
10 06 014 6
99 44 515
99 44 516
99 37 312
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 802 8
10 07 713 5
93 45 153
10 84 584 9
10 49 830 0
99 46 045
99 44 515
99 44 516

Pos.

Quantity

7
26
49
1
1
3
11
45
82
10
11
13
13
15
18
15
18
5
5
8
14
14
175
24
26
33
360
37
6
1
38
33
488
30
57
14
8
85
50
90
48
13
132
73
69
260
10
22
22
25
382
485
515
13
16
104
84
7
20
20

1
1
1
1
1
1
1
3
1.38m
0.66m
1.3m
1.225m
0.92m
1.28m
0.835m
1.28m
0.835m
1.25m
1.25m
1
1
1
1
1
6
7
1
1
2
1
4
1
1
2
2
1
1
0.1m
4
1
1
4
4
1
4
17
6
4
4
6
2
3
4
1
1
1
1
2
2
2

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
7362169
7362169
7362180
7362183
7362184
7362184
7362184
7362184
7362185
7362408
7362507
7362515
7362515
7362515
7362545
7362545
7362545
7362547
7362547
7362547
7362551
7362551
7362583
7362583
7362602
7362602
7362603
7362603
7362603
7362603
7362603
7362606
7362606
7362665
7362665
7362665
7362665
7362674
7362674
7362674
7362689
7362698
7362698
7362734
7362734
7362752
7362752
7362816
7362986
7363004
7363060
7363073
7363073
7363121
7363125
7363125
7363125
7363125
7363125
7363125

Page

Assembly

Pos.

Quantity

631
671
629
629
638
657
658
659
621
620
251
304
308
343
174
179
308
101
174
447
175
436
275
276
444
447
173
209
314
350
436
207
308
163
436
447
447
148
657
658
122
122
331
173
436
230
251
313
237
230
163
309
331
128
69
72
75
122
672
699

10 38 484 8
10 49 815 8
10 49 823 6
10 49 823 6
10 35 789 8
94 02 019 4
95 87 580
95 96 399
10 49 830 1
10 49 830 0
10 84 086 6
10 35 801 4
10 35 801 3
10 84 584 9
10 49 858 1
10 35 800 9
10 35 801 3
99 46 045
10 49 858 1
10 35 814 3
10 49 858 1
10 35 814 1
94 76 369
94 76 441
11 10 266 2
10 35 814 3
10 49 858 1
10 04 966 2
10 35 801 7
10 35 802 8
10 35 814 1
99 46 408
10 35 801 3
10 35 809 2
10 35 814 1
10 35 814 3
10 35 814 3
70 28 075
94 02 019 4
95 87 580
56 16 530
56 16 530
10 35 798 3
10 49 858 1
10 35 814 1
10 49 880 9
10 84 086 6
10 35 801 7
10 38 502 4
10 49 880 9
10 35 809 2
10 35 801 3
10 35 798 3
98 89 282
94 43 840
98 82 833
56 16 688
56 16 530
10 49 815 8
98 82 771

21
30
6
4
4
15
15
15
4
85
97
93
20
100
122
52
28
30
124
20
138
138
5
5
27
21
115
22
467
342
115
10
26
135
120
22
25
28
24
24
26
20
52
113
113
62
103
37
25
160
78
34
53
33
89
10
320
21
58
20

1
2
2
2
4
4
4
4
2
1
4
1
1
1
8
2
4
2
8
1
6
1
2
2
14
10
1
4
6
1
3
1
1
3
5
3
4
2
1
2
1
2
1
3
6
1
4
1
7
3
2m
1
2
1
1
1
1
1
2
1

733

Item
7363177
7363178
7363237
7363247
7363283
7363408
7363717
7363743
7363743
7363743
7363743
7363754
7363759
7363930
7363930
7364299
7364299
7364299
7364696
7364899
7364901
7364904
7364949
7365026
7365069
7365080
7365080
7365293
7365430
7365430
7365430
7365430
7365430
7365434
7365473
7365626
7365626
7365626
7365704
7366260
7366260
7366260
7366260
7366260
7366427
7366558
7366731
7366794
7366794
7366804
7366804
7366851
7366862
7367135
7367136
7367211
7367211
7367211
7367226
7367236
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

452
148
337
346
295
452
452
382
384
386
462
305
341
390
392
174
314
436
314
308
207
207
403
357
207
228
310
381
49
49
49
371
403
296
301
192
335
372
280
175
214
231
436
447
331
98
238
464
467
166
229
403
240
313
159
295
296
301
328
295

90 18 419
70 28 075
10 35 819 3
10 35 802 8
10 35 801 2
90 18 419
90 18 419
99 29 189
10 35 817 2
10 35 792 6
10 37 283 6
10 35 801 4
10 84 584 9
10 06 692 0
10 37 938 6
10 49 858 1
10 35 801 7
10 35 814 1
10 35 801 7
10 35 801 3
99 46 408
99 46 408
10 05 011 2
93 70 592
99 46 408
99 39 322
10 35 809 3
99 49 428
10 49 883 7
10 49 883 7
10 49 883 7
10 07 369 5
10 05 011 2
10 35 801 2
10 35 801 5
94 42 150
74 14 913
10 35 800 4
10 40 689 8
10 49 858 1
10 04 966 3
10 49 880 9
10 35 814 1
10 35 814 3
10 35 798 3
10 04 942 6
10 38 502 4
10 35 804 3
10 49 805 9
99 37 297
10 49 880 9
10 05 011 2
10 16 576 6
10 35 801 7
99 29 814
10 35 801 2
10 35 801 2
10 35 801 5
70 30 267
10 35 801 2

53
27
86
30
161
50
55
17
17
17
11
171
41
3
3
130
468
130
204
25
12
13
12
3
9
52
14
7
27
30
33
31
14
290
49
7
2
5
35
134
5
165
134
30
43
30
81
20
20
3
36
13
10
15
11
170
340
47
5
160

1
1
1
5
4
1
1
2
2
2
1
2
2
2
2
2
1
4
1
2
4
2
18
1
2
1
1
1
28
4
8
4
6
2
4
1
1
1
1
3
3
1
1
3
1
6
1
5
5
5
1
29
1
1
1
8
4
8
1
8

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
7367236
7367236
7367367
7367426
7367691
7367691
7367691
7367729
7367730
7367743
7367746
7368081
7368105
7368106
7368106
7368109
7368115
7368171
7368426
7368426
7368478
7368478
7368478
7368488
7368489
7368507
7368531
7368545
7368904
7368993
7368993
7368993
7368994
7368996
7368996
7369103
7369129
7369130
7369134
7369135
7369257
7369271
7369377
7369399
7369456
7369754
7369776
7370096
7370225
7370432
7370689
7370799
7370883
7370883
7370888
7370889
7370889
7370890
7370891
7370892

Page

Assembly

Pos.

Quantity

296
301
114
331
280
346
354
357
357
181
308
331
632
624
632
306
631
439
624
631
100
297
671
365
366
75
348
207
340
87
89
336
336
329
336
52
365
365
366
366
329
104
238
620
334
283
442
249
336
75
229
344
240
255
240
240
255
255
255
255

10 35 801 2
10 35 801 5
10 22 040 9
10 35 798 3
10 40 689 8
10 35 802 8
10 35 802 8
93 70 592
93 70 592
90 18 423
10 35 801 3
10 35 798 3
10 38 484 8
10 38 408 5
10 38 484 8
10 35 801 4
10 38 484 8
11 10 278 6
10 38 408 5
10 38 484 8
99 46 045
99 37 312
10 49 815 8
10 03 245 2
10 03 245 2
56 16 688
10 35 802 8
99 46 408
10 02 217 5
10 06 947 6
10 06 948 6
73 69 257
73 69 257
10 35 798 3
73 69 257
10 47 009 2
10 03 245 2
10 03 245 2
10 03 245 2
10 03 245 2
10 35 798 3
10 35 800 6
10 38 502 4
10 49 830 0
73 68 081
10 02 206 9
99 47 695
10 84 086 6
73 69 257
56 16 688
10 49 880 9
10 84 584 9
10 16 576 6
56 18 923
10 16 576 6
10 16 576 6
56 18 923
56 18 923
56 18 923
56 18 923

300
45
17
36
100
42
530
4
2
37
17
60
36
14
23
205
18
14
21
19
16
40
43
26
130
420
140
21
10
9
3
2
4
25
3
4
27
31
50
46
23
17
80
80
1
2
12
42
5
310
44
107
13
12
9
8
13
5
3
4

4
8
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
2
1
1
1
5
7
1
1
4
1
1
1
4
4
1
2
2
1
1
12
6
208
7
14
5
1
2
1
1
4m
4
2
1
1
1
1
2
1
7
11
4
2
4
3
1
1

734

Item
7370893
7370894
7370895
7370896
7370897
7370899
7370924
7371025
7371141
7371142
7371358
7371359
7371360
7371577
7371577
7371590
7371651
7371654
7371845
7371875
7371875
7372158
7372237
7372353
7372354
7372355
7372371
7372624
7372626
7372626
7373031
7373268
7373403
7373405
7373592
7373742
7373742
7373747
7373747
7373807
7373825
7373875
7373875
7373875
7373877
7373878
7373878
7373878
7380002
7380004
7380038
7380051
7380071
7380073
7380073
7380073
7380075
7380077
7380106
7380106
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

255
255
240
240
240
240
336
315
253
253
369
369
369
240
255
315
299
299
461
162
555
255
315
243
243
243
439
122
116
122
55
255
104
377
434
58
59
58
59
240
243
616
655
656
329
87
89
329
66
66
66
273
307
331
451
452
662
662
149
197

56 18 923
56 18 923
10 16 576 6
10 16 576 6
10 16 576 6
10 16 576 6
73 69 257
10 04 272 9
10 84 086 6
10 84 086 6
56 10 135
56 10 135
56 10 135
10 16 576 6
56 18 923
10 04 272 9
93 99 179
93 99 179
10 35 852 5
10 35 809 2
10 12 421 8
56 18 923
10 04 272 9
73 73 807
73 73 807
73 73 807
11 10 278 6
56 16 530
10 22 041 1
56 16 530
56 17 975
56 18 923
10 35 800 6
10 35 800 4
10 47 012 8
10 65 168 0
11 60 010 7
10 65 168 0
11 60 010 7
10 16 576 6
73 73 807
10 49 830 0
10 06 203 8
99 48 785
10 35 798 3
10 06 947 6
10 06 948 6
10 35 798 3
92 65 064
92 65 064
92 65 064
90 79 259
10 04 462 4
10 35 798 3
90 18 419
90 18 419
92 70 390
92 70 390
90 73 158
90 74 285

14
2
3
2
4
6
1
8
135
138
3
4
1
7
10
6
4
3
20
45
6
11
7
16
17
18
12
22
12
32
40
20
15
136
1
8
8
7
7
14
20
10
6
14
27
8
2
28
1
3
2
36
2
71
36
41
2
1
33
33

1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
10
9
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
4
1
2
4
1
1
1
4
2
2
2
2
1
1
12
2
2
2
2
2
2
1
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
7380133
7380133
7380134
7380134
7380134
7380135
7380135
7380135
7380136
7380136
7380137
7380137
7380138
7380138
7380138
7380145
7380145
7380166
7380177
7380177
7380177
7380232
7380271
7380272
7380273
7380297
7380297
7380302
7380302
7380302
7380326
7380401
7380401
7380470
7380512
7380512
7380520
7380520
7380520
7380520
7380520
7380531
7380531
7380531
7380566
7380566
7380566
7380566
7380566
7380566
7380577
7380592
7380592
7380594
7380596
7380596
7380596
7380598
7380602
7380602

Page

Assembly

271
273
266
267
278
266
267
278
271
273
271
273
271
273
688
271
273
698
477
520
590
76
698
698
698
110
127
110
111
127
128
599
610
108
110
127
598
599
607
610
611
77
204
697
477
493
494
550
551
555
82
692
700
77
690
699
700
610
110
127

90 79 258
90 79 259
90 74 482
92 69 690
92 65 665
90 74 482
92 69 690
92 65 665
90 79 258
90 79 259
90 79 258
90 79 259
90 79 258
90 79 259
10 11 856 1
90 79 258
90 79 259
98 85 923
10 11 577 9
10 12 143 8
90 80 653
92 67 037
98 85 923
98 85 923
98 85 923
90 77 872
92 73 200
90 77 872
92 73 201
92 73 200
98 89 282
90 80 006
10 11 583 8
90 77 872
90 77 872
92 73 200
90 78 961
90 80 006
10 11 801 4
10 11 583 8
10 11 583 8
92 68 751
92 73 048
92 68 016
10 11 577 9
90 79 492
90 79 958
10 11 707 3
90 77 279
10 12 421 8
92 66 231
98 88 308
92 71 657
92 68 751
98 82 766
98 82 771
92 71 657
10 11 583 8
90 77 872
92 73 200

735

Pos.

Quantity

35
35
3
46
3
4
47
4
40
40
41
41
42
42
50
33
33
10
4
14
14
23
10
10
10
62
62
64
64
64
32
3
48
29
65
65
2
2
38
38
57
44
44
44
6
4
4
11
6
5
18
14
28
36
20
19
30
39
63
63

2
2
1
4
1
1
4
1
1
1
2
2
2
2
8
1
1
1
2
2
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1

Item
7380611
7380611
7380613
7380613
7380613
7380613
7380617
7380618
7380619
7380620
7380621
7380647
7380648
7380648
7380648
7380648
7380648
7380648
7380648
7380653
7380653
7380653
7380653
7380653
7380657
7380657
7380657
7380657
7380657
7380657
7380659
7380659
7380659
7380659
7380684
7380691
7380691
7380730
7380824
7380831
7380831
7380833
7380833
7380867
7380883
7380884
7380888
7380888
7380888
7380905
7380919
7380919
7380954
7380955
7380955
7380955
7380955
7380956
7380970
7380970
12.12.2013

Page

Assembly

690
699
73
188
204
699
83
83
83
82
82
112
126
154
689
692
694
699
700
484
581
605
608
610
149
197
204
604
610
697
196
204
689
699
154
110
127
690
72
692
700
564
565
700
83
83
154
694
700
701
514
516
110
110
127
520
522
110
514
516

98 82 766
98 82 771
98 89 775
90 72 100
92 73 048
98 82 771
92 66 232
92 66 232
92 66 232
92 66 231
92 66 231
92 68 441
92 71 653
98 82 875
90 73 355
98 88 308
10 13 305 9
98 82 771
92 71 657
90 79 480
10 11 557 7
10 11 801 4
10 11 583 8
10 11 583 8
90 73 158
90 74 285
92 73 048
90 80 504
10 11 583 8
92 68 016
90 72 990
92 73 048
90 73 355
98 82 771
98 82 875
90 77 872
92 73 200
98 82 766
98 82 833
98 88 308
92 71 657
10 11 983 0
90 75 678
92 71 657
92 66 232
92 66 232
98 82 875
10 13 305 9
92 71 657
92 66 089
10 11 585 1
10 11 585 3
90 77 872
90 77 872
92 73 200
10 12 143 8
10 11 585 0
90 77 872
10 11 585 1
10 11 585 3

Pos.

Quantity

23
23
25
25
25
25
19
20
22
19
20
11
19
68
22
22
68
22
64
11
9
7
7
37
36
36
36
2
40
36
18
18
18
18
16
66
66
30
20
17
35
2
2
68
21
23
69
69
61
28
14
14
71
61
61
15
2
75
13
13

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
8
1
1
5
1
8
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
7380970
7380970
7380973
7380973
7380974
7380975
7380976
7380977
7380979
7380979
7380982
7380982
7380983
7380983
7380986
7380987
7380991
7380992
7381018
7381018
7381018
7381018
7381019
7381025
7381028
7381028
7381029
7381029
7381103
7381103
7381204
7381204
7381209
7381225
7381225
7381225
7381226
7381226
7381226
7381250
7381250
7381254
7381254
7381270
7381270
7381270
7381292
7381302
7381354
7381361
7381361
7381361
7381415
7381415
7381415
7381442
7381448
7381448
7381457
7381457

Page

Assembly

552
553
686
700
155
155
155
151
126
700
125
126
125
126
154
154
701
701
196
201
203
204
154
125
125
126
125
126
586
588
110
111
127
521
542
612
480
605
608
126
700
690
699
87
513
515
486
525
196
544
597
611
154
543
612
154
113
688
477
569

10 12 190 8
90 79 964
10 13 268 6
92 71 657
98 85 932
98 85 932
98 85 932
90 79 347
92 71 653
92 71 657
90 79 811
92 71 653
90 79 811
92 71 653
98 82 875
98 82 875
92 66 089
92 66 089
90 72 990
92 78 623
62 90 073
92 73 048
98 82 875
90 79 811
90 79 811
92 71 653
90 79 811
92 71 653
90 76 534
90 79 206
90 77 872
92 73 201
92 73 200
90 78 233
10 11 628 5
10 11 583 8
10 11 795 1
10 11 801 4
10 11 583 8
92 71 653
92 71 657
98 82 766
98 82 771
10 06 947 6
10 11 585 1
10 11 585 3
90 79 483
90 72 781
90 72 990
90 73 767
90 77 719
10 11 583 8
98 82 875
10 11 628 5
10 11 583 8
98 82 875
98 81 609
10 11 856 1
10 11 577 9
90 79 889

736

Pos.

Quantity

8
8
18
18
10
20
30
13
16
31
25
25
26
26
17
71
25
24
16
11
10
16
47
28
23
23
24
24
2
2
60
60
60
2
19
73
6
3
3
18
32
21
27
11
6
6
13
10
22
5
2
56
73
83
72
15
11
24
7
10

1
1
2
2
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
6
1
1
1
1
1
4
2
1

Item
7381457
7381490
7381490
7381491
7381491
7381534
7381562
7381565
7381593
7381593
7381593
7381628
7381628
7381628
7381629
7381630
7381630
7381638
7381638
7381638
7381641
7381685
7381685
7381685
7381690
7381759
7381760
7381760
7381764
7381779
7381779
7381779
7381779
7381779
7381779
7381779
7381781
7381807
7381807
7381809
7381809
7381812
7381812
7381912
7381912
7381912
7381925
7381925
7381995
7382029
7382059
7382059
7382081
7382090
7382092
7382092
7382158
7382167
7382167
7382202
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

604
690
699
690
699
196
154
436
563
605
608
436
489
543
549
436
482
80
581
604
71
517
524
611
690
690
690
699
690
484
562
566
567
568
605
608
512
271
273
690
699
523
611
563
605
608
542
543
576
570
523
611
546
562
487
488
611
79
199
596

90 80 504
98 82 766
98 82 771
98 82 766
98 82 771
90 72 990
98 82 875
10 35 814 1
10 13 281 7
10 11 801 4
10 11 583 8
10 35 814 1
90 79 862
10 11 628 5
10 11 657 6
10 35 814 1
10 11 916 7
98 83 173
10 11 557 7
90 80 504
90 73 354
90 80 713
90 80 278
10 11 583 8
98 82 766
98 82 766
98 82 766
98 82 771
98 82 766
90 79 480
90 80 301
90 79 472
90 79 474
90 80 280
10 11 801 4
10 11 583 8
90 74 507
90 79 258
90 79 259
98 82 766
98 82 771
90 74 796
10 11 583 8
10 13 281 7
10 11 801 4
10 11 583 8
10 11 628 5
10 11 628 5
10 11 566 4
98 87 461
90 74 796
10 11 583 8
10 11 726 8
90 80 301
10 12 026 3
90 79 978
10 11 583 8
90 73 357
90 74 416
90 79 893

3
24
24
25
26
24
43
106
3
11
11
110
4
81
8
122
7
1
10
8
27
14
4
50
27
29
22
21
15
10
3
2
2
2
6
6
6
26
26
31
30
4
54
4
12
12
28
78
4
1
5
55
3
6
2
2
58
31
30
5

1
2
1
1
1
1
2
9
2
2
2
14
1
1
1
3
2
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
7
6
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
3
24
24
2

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
7382202
7382203
7382203
7382203
7382203
7382203
7382204
7382204
7382204
7382204
7382216
7401288
7401349
7401349
7401349
7401349
7401349
7402273
7402493
7402576
7402657
7402658
7402835
7403175
7403569
7403569
7403569
7403569
7403569
7403972
7403972
7404186
7404256
7404503
7404619
7406864
7407107
7407108
7407122
7407161
7407224
7408797
7408798
7409720
7409720
7409720
7409720
7409720
7410211
7410211
7410451
7410480
7410480
7410555
7410773
7411823
7412734
7412943
7413402
7414232

Page

Assembly

Pos.

Quantity

607
477
536
542
558
604
484
486
520
607
549
285
101
179
312
447
650
353
573
314
460
460
225
297
62
313
314
343
354
225
314
343
354
304
343
297
311
311
84
348
352
121
121
296
302
311
347
349
314
354
311
305
347
439
298
287
212
228
139
228

10 11 801 4
10 11 577 9
10 11 551 3
10 11 628 5
10 11 858 9
90 80 504
90 79 480
90 79 483
10 12 143 8
10 11 801 4
10 11 657 6
10 02 211 7
99 46 045
10 35 800 9
10 35 809 3
10 35 814 3
93 88 597
10 35 802 8
90 80 735
10 35 801 7
93 58 137
93 58 137
10 06 014 6
99 37 312
93 45 153
10 35 801 7
10 35 801 7
10 84 584 9
10 35 802 8
10 06 014 6
10 35 801 7
10 84 584 9
10 35 802 8
10 35 801 4
10 84 584 9
99 37 312
10 35 809 3
10 35 809 3
10 07 713 5
10 35 802 8
10 35 802 8
10 41 301 3
10 41 301 3
10 35 801 2
10 35 801 5
10 35 809 3
10 35 802 8
10 35 802 8
10 35 801 7
10 35 802 8
10 35 809 3
10 35 801 4
10 35 802 8
11 10 278 6
56 09 948
11 00 359 4
10 48 840 4
99 39 322
10 35 572 4
99 39 322

23
5
6
47
1
4
14
8
23
22
5
17
21
66
51
41
2
415
19
200
1
2
20
55
10
115
186
86
516
14
182
99
575
90
97
32
20
22
17
161
400
15
16
360
90
38
97
204
184
519
21
150
72
13
15
29
9
51
20
50

2
2
3
2
2
2
3
7
2
2
1
4
8
1
3
3
1
1
1
1
1
1m
7
1
1
1
1
2
2
1
5
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1

737

Item
7414522
7414913
7469905
7469905
749072914
7610037
7610054
7610107
7610108
7610187
7610202
7610217
7610225
7610243
7610289
7610341
7610361
7610367
7610521
7610523
7610551
7610552
7610819
7610825
7610826
7615379
7615379
7615379
7615379
7615603
7615604
7616910
7616910
7616913
7616913
7616915
7616949
7617248
7617261
7617261
7617261
7617262
7617268
7617351
7617359
7617386
7617714
7617714
7617714
7618290
7618290
7618568
7618568
7618883
7619197
7621247
7621324
7621403
7621780
7621780
12.12.2013

Page
75
451
149
197
75
190
68
191
191
69
191
69
192
69
184
185
68
69
191
191
191
191
68
192
195
100
100
355
619
147
147
162
301
308
619
354
317
343
225
297
348
225
344
186
348
301
183
207
343
351
354
136
148
432
181
104
681
681
314
355

Assembly
56 16 688
90 18 419
90 73 158
90 74 285
56 16 688
93 33 329 01
94 43 840
93 33 333 01
93 33 333 01
94 43 840
93 33 333 01
94 43 840
94 42 150
94 43 840
90 01 790 0
90 01 790 0
94 43 840
94 43 840
93 33 333 01
93 33 333 01
93 33 333 01
93 33 333 01
94 43 840
94 42 150
96 90 213 01
99 46 045
99 46 045
10 35 802 8
10 49 830 0
70 28 075
70 28 075
10 35 809 2
10 35 801 5
10 35 801 3
10 49 830 0
10 35 802 8
50 09 565
10 84 584 9
10 06 014 6
99 37 312
10 35 802 8
10 06 014 6
10 84 584 9
90 01 790 0
10 35 802 8
10 35 801 5
99 46 389
99 46 408
10 84 584 9
10 35 802 8
10 35 802 8
10 22 070 1
70 28 075
10 48 808 8
90 18 423
10 35 800 6
10 28 689 7
10 28 689 7
10 35 801 7
10 35 802 8

Pos.

Quantity

50
15
32
32
170
5
3
6
7
61
3
71
6
58
11
74
6
57
2
8
11
12
8
5
20
15
17
596
64
14
16
47
66
21
65
520
9
85
12
26
141
13
105
81
160
67
19
22
84
372
590
7
34
285
21
18
14
13
505
600

2
1
1
1
1
1
96
26
26
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
4
2
2
1
1
1
2
1
1
1
3
1
11
1
1
2
1
1
1
4
1
2
1
2
6
1
1
1
1
1
5
4

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
7622321
7622803
7622803
7622803
7622804
7623221
7623222
7623704
7623704
7623705
7623705
7623707
7623707
7624177
7624177
7624268
773150416
7738704
7738704
7738704
7738704
7738704
774252314
774252314
7743245
774371808
774371808
774373408
774373408
774373608
774373708
774373808
774374208
774374208
774376008
774376008
774376108
774376108
774376508
774378008
774378208
774378208
774378208
774381508
774383508
774383508
7900280
7900836
8100714
811205101
811205708
811205708
811205708
811205708
811208201
811208201
811208201
8145660
8145666
8300004

Page

Assembly

Pos.

Quantity

103
213
216
623
623
169
169
217
219
217
219
217
219
217
219
642
465
372
376
391
393
401
102
162
416
217
219
217
218
217
217
218
217
219
217
219
217
219
218
213
213
216
623
681
217
218
459
459
688
569
525
563
598
692
510
688
689
38
39
667

10 03 980 3
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 2
10 10 171 2
10 49 858 1
10 49 858 1
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 01 461 1
10 00 348 5
10 35 804 3
10 35 800 4
10 35 800 4
10 06 692 0
10 37 938 6
10 03 720 9
99 37 298
10 35 809 2
70 28 842
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
90 64 786
90 64 786
90 64 786
90 64 786
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 01 461 1
90 64 786
10 48 841 6
10 48 841 6
10 10 171 1
10 10 171 2
10 28 689 7
90 64 786
90 64 786
10 84 856 2
10 84 856 2
10 11 856 1
90 79 889
90 72 781
10 13 281 7
90 78 961
98 88 308
10 12 038 4
10 11 856 1
90 73 355
90 66 466
90 66 466
94 01 936 4

1
30
30
30
32
4
6
25
25
20
20
28
28
11
11
999
101
23
132
22
22
20
22
42
610
10
10
35
135
4
75
180
40
40
1
1
70
70
185
32
31
31
31
19
65
165
140
150
127
120
109
109
109
103
104
118
118
10
30
800

1
8
7
5
2
1
1
1
4
1
6
1
2
1
5
1
1
2
4
2
2
2
1
4
2
1
10
1
1
1
1m
1
1
6
1
31
1m
15m
1
1
4
3
3
1
1m
1m
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

738

Item
8300004
8300004
8300005
8300005
8300005
8500251
8501527
8501565
8503279
8610230
861303608
861304208
861305508
861305608
8620769
8622897
8622905
8622905
8622905
8627609
8627609
8628192
8628192
8628192
8628192
8628192
8655008
8655008
8655008
8655008
8655016
8655016
8655016
8655018
8655023
8655030
8655030
8700012
8700039
8700039
8700039
90011490
90011580
90011582
90017900
90018066
90018382
9006346
9006828
9007585
9008100
9008517
9008530
9008618
9010347
9010820
9013056
9013811
9014598
9015155
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

668
669
667
668
669
632
680
457
181
34
30
30
30
30
688
72
520
597
600
486
490
543
557
559
580
592
77
128
149
697
575
579
599
563
477
562
567
124
70
486
526
184
184
184
183
205
184
444
635
443
301
344
280
671
229
312
619
251
170
51

94 02 733 6
99 52 600
94 01 936 4
94 02 733 6
99 52 600
10 38 484 8
10 49 822 9
10 08 428 6
90 18 423
10 35 899 2
10 35 894 7
10 35 894 7
10 35 894 7
10 35 894 7
10 11 856 1
98 82 833
10 12 143 8
90 77 719
90 77 386
90 79 483
10 11 870 2
10 11 628 5
90 78 356
10 11 646 4
90 79 823
10 11 599 3
92 68 751
98 89 282
90 73 158
92 68 016
10 11 553 9
90 79 468
90 80 006
10 13 281 7
10 11 577 9
90 80 301
90 79 474
90 73 751
90 73 155
90 79 483
90 80 277
90 01 790 0
90 01 790 0
90 01 790 0
99 46 389
10 83 653 3
90 01 790 0
11 10 266 2
11 10 283 4
99 47 695
10 35 801 5
10 84 584 9
10 40 689 8
10 49 815 8
10 49 880 9
10 35 809 3
10 49 830 0
10 84 086 6
10 49 858 1
10 49 883 7

800
800
801
801
801
32
30
20
50
1
25
10
1
50
130
102
108
108
108
112
112
109
109
109
109
109
126
126
126
126
109
109
109
100
104
110
110
106
106
106
100
45
47
48
10
16
10
46
2
60
53
110
30
40
10
47
58
104
23
62

1
1
1
1
1
5
4kg
1
1
1
1
1
1
1
1kg
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
4
9
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
2

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
9015158
9015190
9018419
9018423
9018426
9018743
9018745
9018749
9018794
9018795
9019253
9019253
90200890
9062632
9062632
9062821
9062985
9063420
9064786
9064882
9066460
9066465
9066466
9070361
9070362
9070363
9070364
9070365
9070366
9072100
9072633
9072633
9072781
9072808
9072834
9072908
9072990
9072991
9072996
9073074
9073083
9073098
9073100
9073113
9073114
9073148
9073148
9073155
9073155
9073158
9073158
9073163
9073188
9073190
9073354
9073355
9073356
9073357
9073357
9073359

Page

Assembly

Pos.

Quantity

53
53
86
85
451
95
95
95
630
628
628
628
187
663
664
665
667
658
210
586
46
10
10
10
10
10
10
10
10
183
525
526
523
156
496
557
188
196
108
108
469
517
517
149
70
199
695
73
79
71
73
517
517
549
73
73
689
71
73
108

90 15 155
90 15 155
10 35 798 2
10 35 798 2
90 18 419
10 07 366 1
10 07 366 1
10 07 366 1
90 18 795
10 49 823 5
10 49 823 5
10 49 823 5
90 01 790 0
94 00 606 1
95 87 597
95 90 264
94 01 936 4
95 87 580
10 48 840 8
90 76 534
10 35 970 2
90 66 460
90 66 460
90 66 460
90 66 460
90 66 460
90 66 460
90 66 460
90 66 460
99 46 389
90 72 781
90 80 277
90 74 796
98 88 119
90 75 115
90 78 356
90 72 100
90 72 990
90 77 872
90 77 872
10 11 668 5
90 80 713
90 80 713
90 73 158
90 73 155
90 74 416
90 73 389
98 89 775
90 73 357
90 73 354
98 89 775
90 80 713
90 80 713
10 11 657 6
98 89 775
98 89 775
90 73 355
90 73 354
98 89 775
90 77 872

2
3
9300
700
2
3
4
10
2
6
170
280
910
999
999
999
999
10
998
98
500
70
100
10
20
30
40
50
60
13
7
7
1
1
3
3
3
11
18
20
40
3
13
10
2
13
1
79
2
95
95
8
6
6
1
3
11
94
94
6

1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

739

Item
9073389
9073392
9073392
9073393
9073505
9073678
9073725
9073726
9073728
9073745
9073751
9073767
9073795
9073796
9073951
9074061
9074065
9074065
9074285
9074387
9074415
9074416
9074450
9074451
9074455
9074456
9074456
9074480
9074480
9074481
9074481
9074482
9074503
9074504
9074505
9074506
9074507
9074628
9074677
9074796
9074798
9074975
9074977
9075115
9075124
9075128
9075249
9075361
9075368
9075372
9075395
9075395
9075395
9075483
9075678
9075763
9075894
9076311
9076458
9076459
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

188
199
696
188
520
479
510
510
478
478
150
472
469
479
197
188
198
199
188
188
188
188
508
508
518
518
528
504
508
504
508
688
509
511
509
511
511
528
534
471
477
578
578
470
692
573
110
480
471
531
472
532
535
482
473
534
70
124
470
470

90 72 100
90 74 416
90 73 393
90 72 100
10 12 143 8
90 73 795
10 12 038 4
10 12 038 4
10 11 577 8
10 11 577 8
90 79 294
10 11 668 5
10 11 668 5
90 73 795
90 74 285
90 72 100
90 74 415
90 74 416
90 72 100
90 72 100
90 72 100
90 72 100
10 12 036 4
10 12 036 4
90 79 870
90 79 870
10 11 683 9
10 14 155 4
10 12 036 4
10 14 155 4
10 12 036 4
10 11 856 1
90 79 861
90 74 505
90 79 861
90 74 505
90 74 505
10 11 683 9
90 75 395
10 11 668 5
10 11 577 9
10 11 548 0
10 11 548 0
10 11 668 5
98 88 308
90 80 735
90 77 872
10 11 795 1
10 11 668 5
10 11 659 1
10 11 668 5
10 11 709 3
10 11 585 4
10 11 916 7
10 11 668 5
90 75 395
90 73 155
90 73 751
10 11 668 5
10 11 668 5

78
1
1
77
1
5
6
7
3
10
2
210
15
1
10
1
2
12
95
10
79
94
2
4
1
2
4
7
7
9
9
98
1
1
2
2
3
2
1
140
9
6
4
50
10
26
53
1
150
3
191
191
191
1
380
2
1
2
51
60

1
9
9
1
1
1
2
2
1
7
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
4
4
4
4
1
2
1
1
1
2
1
1
1
12
6
12
1
1
1
2
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
6

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
9076530
9076531
9076534
9076550
9076551
9076621
9076638
9076639
9077087
9077087
9077172
9077279
9077327
9077328
9077329
9077384
9077386
9077612
9077708
9077710
9077713
9077714
9077717
9077718
9077719
9077777
9077777
9077872
9078233
9078314
9078356
9078680
9078681
9078685
9078849
9078961
9078962
9078983
9078984
9079064
9079078
9079082
9079083
9079122
9079123
9079124
9079124
9079124
9079125
9079125
9079126
9079128
9079130
9079130
9079131
9079206
9079258
9079259
9079261
9079261

Page

Assembly

Pos.

Quantity

582
583
583
582
476
545
573
573
188
196
480
473
600
602
610
600
599
600
559
603
601
601
601
597
476
485
495
685
477
473
473
472
529
543
580
476
598
598
598
586
510
547
474
485
485
485
606
609
485
609
485
485
591
610
518
583
270
269
271
273

90 76 551
90 76 551
90 76 551
90 76 551
10 11 668 5
10 11 559 5
90 80 735
90 80 735
90 72 100
90 72 990
10 11 795 1
10 11 668 5
90 77 386
90 77 384
10 11 583 8
90 77 386
90 80 006
90 77 386
10 11 646 4
90 77 717
90 77 718
90 77 718
90 77 718
90 77 719
10 11 668 5
90 79 487
91 47 512
10 13 462 0
10 11 577 9
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 668 5
90 78 680
10 11 628 5
90 79 823
10 11 668 5
90 78 961
90 78 961
90 78 961
90 76 534
10 12 038 4
90 79 083
10 11 668 5
90 79 487
90 79 487
90 79 487
10 11 801 4
10 11 583 8
90 79 487
10 11 583 8
90 79 487
90 79 487
10 11 912 8
10 11 583 8
90 79 870
90 76 551
10 06 017 5
10 06 017 4
90 79 258
90 79 259

2
11
21
10
581
1
2
4
92
1
3
221
1
1
35
2
1
3
4
1
1
3
2
1
650
8
1
1
13
260
331
211
1
92
1
654
1
10
10
30
9
1
381
6
13
7
14
18
12
19
9
5
2
33
3
20
10
10
15
15

1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
3
3
3
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2

740

Item
9079294
9079347
9079468
9079472
9079473
9079474
9079480
9079483
9079487
9079492
9079494
9079555
9079556
9079556
9079580
9079582
9079582
9079591
9079603
9079603
9079603
9079608
9079608
9079608
9079811
9079823
9079844
9079845
9079850
9079861
9079862
9079867
9079870
9079889
9079893
9079936
9079936
9079952
9079957
9079957
9079958
9079959
9079963
9079963
9079964
9079972
9079978
9079997
9080006
9080009
9080013
9080027
9080084
9080277
9080278
9080279
9080279
9080279
9080279
9080280
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

686
686
475
474
567
474
469
485
469
485
486
493
493
494
473
552
553
559
482
487
610
524
607
611
691
475
486
486
470
470
469
489
471
474
476
552
553
510
552
553
485
494
552
553
473
488
469
500
476
599
599
512
481
524
471
564
565
605
608
474

10 13 268 6
10 13 268 6
10 11 668 5
10 11 668 5
90 79 474
10 11 668 5
10 11 668 5
90 79 487
10 11 668 5
90 79 487
90 79 483
90 79 492
90 79 492
90 79 958
10 11 668 5
10 12 190 8
90 79 964
10 11 646 4
10 11 916 7
10 12 026 3
10 11 583 8
90 80 278
10 11 801 4
10 11 583 8
92 71 648
10 11 668 5
90 79 483
90 79 483
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 668 5
90 79 862
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 668 5
10 12 190 8
90 79 964
10 12 038 4
10 12 190 8
90 79 964
90 79 487
90 79 958
10 12 190 8
90 79 964
10 11 668 5
90 79 978
10 11 668 5
90 76 459
10 11 668 5
90 80 006
90 80 006
90 74 507
90 73 083
90 80 278
10 11 668 5
10 11 983 0
90 75 678
10 11 801 4
10 11 583 8
10 11 668 5

94
83
481
382
1
383
12
2
20
3
3
1
2
2
217
1
1
11
18
11
43
6
53
53
2
480
14
5
80
81
21
2
110
386
630
4
4
1
6
6
4
1
2
2
230
1
25
1
652
15
11
2
1
1
141
4
4
4
4
384

1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
6
6
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
9080280
9080280
9080301
9080360
9080380
9080410
9080410
9080466
9080504
9080653
9080684
9080685
9080686
9080687
9080713
9080735
9080876
9080911
9080917
9080918
9080922
9080982
9103255
9107931
9110412
9110413
9110413
9132577
9132577
9140351
9140351
9141597
9141600
9144757
9144761
9144762
9144762
9147512
9158144
9161348
9171589
9174981
9177636
9177717
9177718
9177718
9177718
9177948
9178294
9178294
9202120
9229473
9233882
9233882
9233882
9240322
9245586
9265064
9265265
9265392

Page

Assembly

Pos.

Quantity

605
608
473
548
499
472
532
547
476
475
573
502
501
470
471
474
561
554
683
475
543
476
459
665
665
663
664
571
572
482
573
62
64
492
556
492
556
469
669
644
268
500
478
665
663
664
666
610
597
598
652
643
657
658
659
646
658
64
662
271

10 11 801 4
10 11 583 8
10 11 668 5
90 79 580
10 11 617 5
10 11 668 5
10 11 709 3
90 79 083
10 11 668 5
10 11 668 5
90 80 735
90 80 686
90 80 687
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 668 5
10 11 547 9
90 78 314
90 80 918
10 11 668 5
10 11 628 5
10 11 668 5
10 84 856 2
95 90 264
95 90 264
94 00 606 1
95 87 597
10 11 919 9
10 11 571 8
10 11 916 7
90 80 735
93 45 153
91 41 597
10 11 903 0
91 44 757
10 11 903 0
91 44 757
10 11 668 5
99 52 600
10 06 097 3
10 05 981 8
90 76 459
10 11 577 8
95 90 264
94 00 606 1
95 87 597
90 62 632
10 11 583 8
90 77 719
90 78 961
10 35 860 1
10 06 090 1
94 02 019 4
95 87 580
95 96 399
93 74 949
95 87 580
91 41 597
92 70 390
90 79 258

5
5
370
8
8
215
215
3
656
521
17
1
1
70
100
430
1
4
1
530
58
580
170
990
991
991
991
2
20
8
26
7
40
2
1
2
3
24
999
4
60
1
6
2
2
2
2
45
4
6
10
4
1
1
1
12
9
11
13
12

1
2
1
2
1
6
1
5
1
1
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
7
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
14
2
2
2
2
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
2

741

Item
9265392
9265394
9265394
9265394
9265394
9265395
9265396
9265398
9265400
9265400
9265402
9265402
9265402
9265404
9265409
9265410
9265410
9265413
9265414
9265414
9265414
9265424
9265521
9265659
9265665
9265665
9265783
9266089
9266231
9266231
9266232
9266232
9266233
9266234
9266235
9266524
9266567
9266775
9266836
9267037
9267037
9267155
9267183
9267183
9267273
9267273
9267554
9267554
9268016
9268016
9268016
9268054
9268054
9268129
9268129
9268131
9268131
9268441
9268441
9268441
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

273
266
271
273
278
688
688
688
271
273
271
273
688
76
278
271
273
271
271
273
278
204
688
72
272
274
126
693
76
189
188
200
76
76
76
194
156
108
196
196
202
683
525
526
525
526
81
689
74
188
699
271
273
514
516
573
612
73
154
689

90 79 259
90 74 482
90 79 258
90 79 259
92 65 665
10 11 856 1
10 11 856 1
10 11 856 1
90 79 258
90 79 259
90 79 258
90 79 259
10 11 856 1
92 67 037
92 65 665
90 79 258
90 79 259
90 79 258
90 79 258
90 79 259
92 65 665
92 73 048
10 11 856 1
98 82 833
90 79 258
90 79 259
92 71 653
92 67 554
92 67 037
90 72 100
90 72 100
90 77 087
92 67 037
92 67 037
92 67 037
92 73 050
98 88 119
90 77 872
90 72 990
90 72 990
98 83 996
90 80 918
90 72 781
90 80 277
90 72 781
90 80 277
98 84 000
90 73 355
98 89 775
90 72 100
98 82 771
90 79 258
90 79 259
10 11 585 1
10 11 585 3
90 80 735
10 11 583 8
98 89 775
98 82 875
90 73 355

12
2
14
14
2
15
16
18
20
20
23
23
23
15
1
24
24
29
30
30
5
17
28
13
998
998
1
98
98
97
96
98
12
11
10
11
2
3
12
2
1
1
7
7
13
13
1
1
96
93
96
25
25
16
16
18
71
7
5
7

2
1
2
2
1
4
1
1
1
1
4
4
8
1
1
1
1
1
2
2
1
1
4
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
9
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
4
4
2

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
9268441
9268441
9268441
9268751
9268751
9268776
9269613
9269686
9269690
9269690
9269690
9270109
9270109
9270109
9270109
9270387
9270390
9270475
9270598
9270599
9271340
9271340
9271434
9271441
9271648
9271653
9271657
9271663
9271664
9271740
9271963
9271963
9271963
9271963
9271963
9271963
9272221
9273036
9273036
9273037
9273038
9273048
9273050
9273050
9273051
9273116
9273118
9273161
9273161
9273200
9273201
9273271
9273491
9273649
9273690
9273691
9273691
9274060
9274099
9274863

Page

Assembly

Pos.

Quantity

692
699
700
686
700
150
79
78
271
273
688
514
516
573
613
655
660
688
689
78
482
610
108
108
686
691
687
691
691
692
514
516
550
552
553
607
125
108
111
108
108
189
198
199
194
108
108
482
613
110
110
527
686
108
599
599
611
546
108
108

98 88 308
98 82 771
92 71 657
10 13 268 6
92 71 657
90 79 294
90 73 357
92 70 598
90 79 258
90 79 259
10 11 856 1
10 11 585 1
10 11 585 3
90 80 735
10 11 583 8
10 06 203 8
92 70 387
10 11 856 1
90 73 355
92 70 598
10 11 916 7
10 11 583 8
90 77 872
90 77 872
10 13 268 6
92 71 648
10 13 268 6
92 71 648
92 71 648
98 88 308
10 11 585 1
10 11 585 3
10 11 707 3
10 12 190 8
90 79 964
10 11 801 4
90 79 811
90 77 872
92 73 201
90 77 872
90 77 872
90 72 100
90 74 415
90 74 416
92 73 050
90 77 872
90 77 872
10 11 916 7
10 11 583 8
90 77 872
90 77 872
90 75 368
10 13 268 6
90 77 872
90 80 006
90 80 006
10 11 583 8
10 11 726 8
90 77 872
90 77 872

1
7
2
93
17
30
15
10
96
96
96
15
15
3
4301
13
999
17
6
11
6
44
5
21
5
92
98
11
12
12
10
10
10
10
10
20
2
10
10
11
13
98
1
2
10
22
14
10
161
97
98
2
13
1
6
5
52
4
26
4

1
4
5
1
1
26
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1

742

Item
9274974
9275004
9275309
9275590
9275735
9275735
9275737
9275738
9275766
9275766
9275766
9276784
9276880
9276880
9277636
9277872
9277876
9277878
9278153
9278153
9278153
9278153
9278153
9278153
9278153
9278623
9279374
9279374
9279836
932178201
932719401
932719601
932720701
932720801
9327516
932856101
932858901
9331403
9332139
933330801
933332901
933333001
933333101
933333301
933333401
934430516
9344777
9344777
9345153
9346433
9349698
9354303
9356574
9358137
9358590
9361887
9363435
9368060
9368512
9368525
12.12.2013

Page
610
692
692
525
564
565
196
196
495
606
609
569
266
688
686
71
690
690
72
685
687
688
689
690
699
188
77
128
686
205
184
184
185
185
94
185
184
359
305
184
184
190
184
185
191
463
84
314
49
360
98
466
381
459
489
178
162
314
304
306

Assembly
10 11 583 8
98 88 308
98 88 308
90 72 781
10 11 983 0
90 75 678
90 72 990
90 72 990
91 47 512
10 11 801 4
10 11 583 8
90 79 889
90 74 482
10 11 856 1
10 13 268 6
90 73 354
98 82 766
98 82 766
98 82 833
10 13 462 0
10 13 268 6
10 11 856 1
90 73 355
98 82 766
98 82 771
90 72 100
92 68 751
98 89 282
10 13 268 6
10 83 653 3
90 01 790 0
90 01 790 0
90 01 790 0
90 01 790 0
99 48 085
90 01 790 0
90 01 790 0
10 49 822 5
10 35 801 4
90 01 790 0
90 01 790 0
93 33 329 01
90 01 790 0
90 01 790 0
93 33 333 01
10 35 804 3
10 07 713 5
10 35 801 7
10 49 883 7
10 49 822 5
10 04 942 6
10 49 805 9
99 49 428
10 84 856 2
90 79 862
10 35 800 9
10 35 809 2
10 35 801 7
10 35 801 4
10 35 801 4

Pos.

Quantity

36
20
11
11
3
3
13
14
2
16
16
2
35
35
10
20
10
12
500
500
500
500
500
500
500
90
17
17
12
10
5
13
55
60
3
61
20
15
170
35
37
1
40
70
1
4
25
485
8
30
20
5
8
180
7
31
59
470
10
225

1
2
1
1
2
2
2
1
1
1
3
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
4
2
1
1
15
1
1
1
1
3
1
2
2
6

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
9368526
9369710
9369710
9370414
9370592
9371217
9373095
9374747
9374747
9374747
9374747
9374747
9374949
9375276
9375885
9375885
9375885
9376917
9376918
9380097
9380109
9380962
9384970
9387822
9388597
9388848
9390503
9392646
9392651
9392835
9392953
9399179
9399606
9399607
9399608
94006061
94006062
94019254
94019364
94019365
94020194
94020196
94022280
94022477
9402376
9402376
9402377
9402377
94025779
94027336
94027338
94066458
94079557
94079560
94082058
94082059
9408711
9429965
9441377
9441377

Page
306
347
349
357
347
268
67
620
620
628
672
672
620
207
618
620
628
395
392
162
160
346
162
301
179
249
178
249
237
468
672
297
468
468
468
657
663
657
657
667
656
657
279
229
464
467
464
467
279
659
668
10
44
44
12
12
428
618
185
193

Assembly
10 35 801 4
10 35 802 8
10 35 802 8
93 70 592
10 35 802 8
10 05 981 8
10 07 713 7
10 49 830 0
10 49 830 0
10 49 823 5
10 49 815 8
10 49 815 8
10 49 830 0
99 46 408
10 49 830 0
10 49 830 0
10 49 823 5
10 37 936 3
10 37 938 6
10 35 809 2
10 35 809 2
10 35 802 8
10 35 809 2
10 35 801 5
10 35 800 9
10 84 086 6
10 35 800 9
10 84 086 6
10 38 502 4
10 49 805 9
10 49 815 8
99 37 312
10 49 805 9
10 49 805 9
10 49 805 9
94 02 019 4
94 00 606 1
94 02 019 4
94 02 019 4
94 01 936 4
99 48 785
94 02 019 4
94 02 247 7
10 49 880 9
10 35 804 3
10 49 805 9
10 35 804 3
10 49 805 9
94 02 247 7
95 96 399
94 02 733 6
90 66 460
94 08 205 8
94 08 205 8
90 66 465
90 66 465
10 29 026 4
10 49 830 0
90 01 790 0
96 85 802 01

743

Pos.

Quantity

226
93
202
1
70
65
2
130
190
180
80
140
120
15
44
131
7
3
10
60
11
20
51
60
60
41
14
15
26
65
56
3
97
98
99
12
1
10
13
1
2
8
44
50
40
40
45
45
20
13
999
110
10
20
100
10
290
38
62
37

3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
4
1
1
2
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
4
4
2
2
1
1
1
1l
1l
1l
1l
1l
1
3
7
7

Item
9441436
9441557
9442138
9442150
9442151
9442198
9442284
9442307
9442308
9442507
9442507
9443033
9443229
9443297
9443483
9443707
9443840
9443842
9443843
9443844
9443846
9443847
9443848
9443857
9443858
9443859
9443904
9443906
9443907
9443908
9461178
9461178
9467682
9476369
9476440
9476441
9476442
9476811
9476811
9476811
9480295
9480295
9480295
9480295
9480525
9485739
9490631
9490869
9491026
9492506
9560855
9563951
9566165
9573442
9573442
9576071
9581113
9581113
9586495
9587580
12.12.2013

Page
191
184
68
110
192
184
69
68
69
185
193
69
191
68
68
68
67
68
68
68
68
68
68
68
68
69
68
69
69
69
97
97
162
271
276
273
275
295
296
301
269
270
275
276
229
62
62
309
331
312
444
206
331
178
447
347
465
468
205
671

Assembly
93 33 333 01
90 01 790 0
94 43 840
90 77 872
94 42 150
90 01 790 0
94 43 840
94 43 840
94 43 840
90 01 790 0
96 85 802 01
94 43 840
93 33 333 01
94 43 840
94 43 840
94 43 840
10 07 713 7
94 43 840
94 43 840
94 43 840
94 43 840
94 43 840
94 43 840
94 43 840
94 43 840
94 43 840
94 43 840
94 43 840
94 43 840
94 43 840
10 35 800 7
10 35 800 7
10 35 809 2
90 79 258
94 76 441
90 79 259
94 76 369
10 35 801 2
10 35 801 2
10 35 801 5
10 06 017 4
10 06 017 5
94 76 369
94 76 441
10 49 880 9
93 45 153
93 45 153
10 35 801 3
10 35 798 3
10 35 809 3
11 10 266 2
99 46 390
10 35 798 3
10 35 800 9
10 35 814 3
10 35 802 8
10 35 804 3
10 49 805 9
10 83 653 3
10 49 815 8

Pos.

Quantity

5
46
2
85
1
36
56
5
60
63
36
46
10
16
36
26
5
1
10
17
20
25
27
30
35
40
37
45
50
65
2
12
61
2
1
2
1
180
350
46
11
11
2
2
43
2
1
45
66
45
45
6
56
35
45
76
54
54
14
2

1
1
32
1
1
1
1
1
1
6
6
1
1
1
1
1
2
1
1
5
1
1
3
1
1
1
3
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1
4
2
4
1
1
1
1
2
1
1
2
1
2
2
60
1
1
1
1
1
1
50
2

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
9587596
9587597
9587673
9588724
9590264
9590265
9596399
9596877
9600769
9600769
9612981
9613673
9619934
9619934
9634109
9634109
9640458
9641061
9681272
9683060
968461801
9684904
968580201
9686191
9686917
9686917
968868001
9689583
969021301
9690616
9691678
9692782
9697975
9697976
9697977
9698698
9699736
970643101
970643201
9753989
9757423
9757779
9758230
975881501
9767890
9767890
9768247
9768248
9809191
9809298
9809629
9822707
9830148
9830148
9830148
9830148
9834805
9837954
9872047
9874359

Page
664
658
658
403
659
665
655
659
663
665
620
468
464
467
389
398
659
93
295
305
195
67
187
444
376
395
195
251
186
251
102
618
49
49
51
456
652
184
184
379
84
229
251
237
331
451
249
249
313
616
162
346
309
636
672
672
377
377
616
465

Assembly
95 87 597
95 87 580
95 87 580
10 05 011 2
95 96 399
95 90 264
10 06 203 8
95 96 399
94 00 606 1
95 90 264
10 49 830 0
10 49 805 9
10 35 804 3
10 49 805 9
10 37 283 9
10 35 853 1
95 96 399
10 40 278 1
10 35 801 2
10 35 801 4
96 90 213 01
10 07 713 7
90 01 790 0
11 10 266 2
10 35 800 4
10 37 936 3
96 90 213 01
10 84 086 6
90 01 790 0
10 84 086 6
99 37 298
10 49 830 0
10 49 883 7
10 49 883 7
10 49 883 7
99 37 333
10 35 860 1
90 01 790 0
90 01 790 0
10 08 167 3
10 07 713 5
10 49 880 9
10 84 086 6
10 38 502 4
10 35 798 3
90 18 419
10 84 086 6
10 84 086 6
10 35 801 7
10 49 830 0
10 35 809 2
10 35 802 8
10 35 801 3
11 10 283 0
10 49 815 8
10 49 815 8
10 35 800 4
10 35 800 4
10 49 830 0
10 35 804 3

744

Pos.

Quantity

1
12
8
10
12
1
2
10
985
985
95
71
52
52
23
13
8
2
20
160
25
20
960
21
126
4
1
98
80
80
49
49
29
32
55
2
55
1
25
15
23
35
101
40
70
35
38
27
45
13
49
62
46
6
81
141
141
139
9
60

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
4
2
1
1
1
1
1
4
2
4
4
2
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
3
1
2
2
2
1
2
2
1

Item
9874359
9874961
9874988
9879063
9880132
9880284
9880286
9880287
9880288
9880604
9881609
9882204
9882215
9882215
9882563
9882766
9882767
9882768
9882771
9882833
9882875
9882875
9883172
9883173
9883345
9883996
9884000
9885351
9885351
9885351
9885529
9885529
9885529
9885529
9885529
9885618
9885628
9885628
9885628
9885920
9885923
9885924
9885932
9886591
9886591
9886756
9887036
9887461
9888119
9888120
9888133
9888133
9888308
9888314
9888315
9888448
9888448
9888536
9888536
9889282
12.12.2013

Page

Assembly

468
242
237
223
690
71
690
690
690
150
154
700
199
695
153
73
690
73
74
73
686
694
80
73
690
188
74
266
271
273
159
597
598
610
611
583
149
197
697
150
199
79
151
520
525
520
157
559
150
124
150
151
686
128
151
602
603
150
151
686

10 49 805 9
98 74 988
10 38 502 4
10 49 872 7
98 82 766
90 73 354
98 82 766
98 82 766
98 82 766
90 79 294
98 82 875
92 71 657
90 74 416
90 73 389
98 80 604
98 89 775
98 82 766
98 89 775
98 89 775
98 89 775
10 13 268 6
10 13 305 9
98 83 173
98 89 775
98 82 766
90 72 100
98 89 775
90 74 482
90 79 258
90 79 259
99 29 814
90 77 719
90 78 961
10 11 583 8
10 11 583 8
90 76 551
90 73 158
90 74 285
92 68 016
90 79 294
90 74 416
90 73 357
90 79 347
10 12 143 8
90 72 781
10 12 143 8
98 89 831
10 11 646 4
90 79 294
90 73 751
90 79 294
90 79 347
10 13 268 6
98 89 282
90 79 347
90 77 384
90 77 717
90 79 294
90 79 347
10 13 268 6

Pos.

Quantity

60
3
45
30
26
16
11
18
19
1
8
11
14
2
1
5
13
10
98
4
88
90
2
80
16
91
97
1
13
13
6
3
5
34
51
22
17
17
17
39
39
39
22
20
9
21
1
3
14
1
19
12
3
10
10
2
2
15
11
95

1
1
1
1
1
1
2
2
2
9
1
1
1
1
9
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
9
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
9889290
9889775
9889809
9889831
9889831
9889929
9889930
9889988
9889988
9890958
989150801
989165301
9892073
9893072
9903712
9907856
9907856
9909254
9909254
9910464
9910464
9911745
9911745
9918226
9918228
9918228
9918228
9918228
9918228
9918229
9918229
9918229
9918229
9918229
9918230
9918230
9918230
9918230
9918432
9921125
9926801
9926802
9927329
9927341
9927398
9927399
9927463
9927471
9927472
9927477
9927478
9927479
9927482
9927483
9927484
9927485
9927569
9927570
9928147
9928149

Page

Assembly

Pos.

Quantity

603
67
199
73
79
158
158
73
79
299
435
238
455
237
376
657
659
464
467
464
467
258
263
51
51
51
98
293
356
51
67
332
333
676
67
657
658
659
668
664
657
657
169
444
616
616
387
386
387
379
380
377
379
379
379
380
362
362
616
616

90 77 717
10 07 713 7
90 74 416
98 89 775
90 73 357
98 89 988
98 89 988
98 89 775
90 73 357
93 99 179
10 35 814 1
10 38 502 4
10 49 801 8
10 38 502 4
10 35 800 4
94 02 019 4
95 96 399
10 35 804 3
10 49 805 9
10 35 804 3
10 49 805 9
10 04 831 3
10 05 507 1
10 49 883 7
10 49 883 7
10 49 883 7
10 04 942 6
98 79 063
10 08 743 7
10 49 883 7
10 07 713 7
10 37 130 3
99 46 056
11 10 231 4
10 07 713 7
94 02 019 4
95 87 580
95 96 399
94 02 733 6
95 87 597
94 02 019 4
94 02 019 4
10 49 858 1
11 10 266 2
10 49 830 0
10 49 830 0
99 27 471
10 35 792 6
99 27 471
10 08 167 3
99 27 477
10 35 800 4
10 08 167 3
10 08 167 3
10 08 167 3
99 27 477
99 45 116
99 45 116
10 49 830 0
10 49 830 0

3
10
15
77
1
1
2
78
14
2
7
91
8
23
122
9
9
47
47
50
50
7
7
57
52
65
27
11
3
47
4
5
5
4
7
33
33
33
1
985
82
84
10
15
11
12
3
25
2
6
2
135
3
4
5
3
12
11
14
3

1
2
1
1
9
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
8
8
8
1
4
4
80
48
3
3
32
48
9
9
9
1
1
1
1
1
1
2
2
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
1

745

Item
9928151
9928152
9928413
9928529
9928530
9928771
9928891
9929151
9929189
9929190
9929193
9929194
9929195
9929356
9929357
9929358
9929376
9929376
9929378
9929378
9929455
9929456
9929459
9929460
9929814
9937092
9937293
9937294
9937297
9937298
9937302
9937303
9937309
9937312
9937326
9937333
9937443
9938039
9939056
9939322
9941040
9941040
9942678
9942679
9942679
9942679
9943105
9943165
9943165
9943365
9944515
9944516
9945013
9945100
9945101
9945102
9945116
9945118
9945121
9945122
12.12.2013

Page

Assembly

Pos.

Quantity

624
624
296
169
169
632
443
442
372
382
382
382
382
384
384
384
388
389
388
389
377
374
95
166
96
102
98
98
161
96
163
163
104
294
104
455
268
312
376
224
435
435
399
386
388
389
268
269
270
268
224
224
385
386
386
386
359
362
362
362

10 38 408 5
10 38 408 5
10 35 801 2
10 49 858 1
10 49 858 1
10 38 484 8
99 47 695
99 47 695
10 35 800 4
99 29 189
99 29 189
99 29 189
99 29 189
10 35 817 2
10 35 817 2
10 35 817 2
10 07 307 3
10 37 283 9
10 07 307 3
10 37 283 9
10 35 800 4
10 35 800 4
10 07 366 1
99 37 297
10 35 808 9
99 37 298
10 04 942 6
10 04 942 6
10 35 809 2
10 35 808 9
10 35 809 2
10 35 809 2
10 35 800 6
10 35 809 0
10 35 800 6
10 49 801 8
10 05 981 8
10 35 809 3
10 35 800 4
10 49 873 7
10 35 814 1
10 35 814 1
99 47 961
10 35 792 6
10 07 307 3
10 37 283 9
10 05 981 8
10 06 017 4
10 06 017 5
10 05 981 8
10 49 873 7
10 49 873 7
99 45 269
10 35 792 6
10 35 792 6
10 35 792 6
10 49 822 5
99 45 116
99 45 116
99 45 116

15
10
250
8
9
27
61
14
20
2
3
6
7
2
5
6
5
5
7
7
150
75
20
2
550
93
13
14
25
530
100
115
19
7025
5
5
40
52
121
50
10
11
3
8
10
10
47
40
40
46
20
30
3
2
5
6
8
2
3
4

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
9
1
1
1
1
1
2
1

R 954 C-HD 1128 37541


Numerical index
ndice numrico

Item
9945124
9945189
9945269
9945270
9945324
9946039
9946045
9946056
9946134
9946134
9946250
9946389
9946390
9946408
9946410
9946411
9946412
9946413
9946939
9947170
9947234
9947695
9947707
9947713
9947845
9947847
9947849
9947851
9947861
9947863
9947957
9947958
9947961
9947962
9947962
9948083
9948085
9948115
9948134
9948149
9948251
9948254
9948316
9948778
9948779
9948780
9948784
9948785
9948786
9948824
9949069
9949077
9949078
9949217
9949218
9949237
9949239
9949243
9949245
9949323

Page

Assembly

Pos.

Quantity

362
462
384
385
375
85
96
329
269
270
49
181
205
205
207
207
207
207
268
49
160
441
441
442
359
359
359
359
359
359
375
396
375
398
399
94
85
360
360
443
435
435
169
616
616
616
656
616
616
444
295
403
403
308
308
616
616
616
616
381

99 45 116
10 37 283 6
10 35 817 2
99 45 269
10 35 800 4
10 35 798 2
10 35 808 9
10 35 798 3
10 06 017 4
10 06 017 5
10 49 883 7
90 18 423
10 83 653 3
10 83 653 3
99 46 408
99 46 408
99 46 408
99 46 408
10 05 981 8
10 49 883 7
10 35 809 2
99 48 254
99