Você está na página 1de 117

PORTUGUS (BR)

FL917F
CATLOGO DE PEAS - CARREGADEIRA DE RODAS

FOTON LOVOL INTERNATIONAL HEAVY INDUSTRY CO. LTD.

FOTON LOVOL INTERNATIONAL HEAVY INDUSTRY CO. LTDA.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

Prefcio

A carregadeira de rodas FOTON LOVOL FL917F foi desenvolvida por nossa empresa com base em peas dos mercados interno e externo,
utilizando tcnicas avanadas de produo, proporcionando um excelente desempenho.
O Catlogo de Peas da srie FL917F foi compilado de acordo com uma amostra da prpria carregadeira de rodas, para o usurio manter,
reparar e comprar peas, alm de auxili-lo a conhecer a estrutura e seu relacionamento de montagem com a mquina. As peas do motor,
caixa de mudanas e eixos motrizes no esto detalhados neste Catlogo. Por favor, consulte o respectivo catlogo de peas anexo (ou
manual de operao).
Com o contnuo desenvolvimento das tcnicas de produo e requisitos prticos de utilizao, a carregadeira poder ser continuamente
modificada e melhorada, o que o que poder a alguma diferena entre o Catlogo e o produto real. Por favor, tome o produto atual como
padro e consulte nossa empresa ou o distribuidor local para qualquer dvida. Na dvida, no siga com qualquer requisio indevida com
base na lista de peas ou desenho deste Catlogo. No podemos avisar antecipadamente quanto a modificaes em nossos produtos.
Poder haver alguns problemas de contedo neste catlogo. Sinceramente esperamos que os usurios possam cooperar conosco para relatar
reclamaes sobre a qualidade, desempenho e estrutura do produto, bem como a sua experincia e sugestes de operao, para
melhorarmos o produto e aperfeioar a tcnica de operao.
Nossa companhia possui os direitos autorais, de modificao e interpretao deste Catlogo. No permitida nenhuma re-impresso,
publicao, reproduo ou cpia sem o consentimento da FOTON LOVOL.

Foton Lovol International Heavy Industry Co., Ltd.


Outubro de 2009
Novembro de 2010

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

Mtodo de Operao
1
A ilustrao do conjunto de peas e a lista detalhada de peas podem ser encontradas de acordo com a categoria do desenho. Por
exemplo, para procurar a ilustrao do conjunto do tanque de combustvel e sua lista de peas, primeiro v at o ndice e procure Conjunto
do Tanque de Combustvel na lista, encontre a pgina nmero 08-2-1 (o nmero 08 refere-se ao nmero do conjunto, o 2 ao nmero total de
pginas e o 1 refere-se ao nmero da pgina) na coluna Pgina e ento encontre a ilustrao do conjunto do tanque de combustvel e a lista
detalhada de peas que voc deseja pesquisar na pgina 08-2-1 (preste ateno para o caso de ilustrao em mltiplas pginas).
2
Se souber o nome das partes, voc pode encontrar o seu desenho correspondente (a sua forma e posio de montagem), cdigo das
peas e a quantidade utilizada no conjunto referindo-se lista de peas. Por exemplo, se voc quer saber a forma, posio de montagem,
cdigo e a quantidade de da Tampa do flange, primeiro encontre Tampa do flange na lista de peas do Conjunto do Tanque de
Combustvel, ou seja, o No 12, obtendo eu cdigo "9F850-08A000001A0" e a quantidade de 1 pea, em seguida encontrar o item 12 no
desenho do conjunto do tanque de combustvel pra obter a forma e a posio de montagem.
3
Se no souber o nome das peas, voc pode procurar pelo desenho do conjunto a que ela pertence para determin-la de acordo com
sua posio de montagem, em seguida encontrar a pea e seu item no desenho, assim, encontrando a descrio e o cdigo da pea e a
quantidade utilizada neste conjunto na lista de peas.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

ndice
Prefcio .................................................................................................................................................................................................................1
Mtodo de Operao .............................................................................................................................................................................................2
ndice ....................................................................................................................................................................................................................3
Carregadeira de Rodas FL917F .........................................................................................................................................................................5
9B650-01A000000A0 Conjunto do Motor ...........................................................................................................................................................9
9B650-02B000000A0 Conjunto do Radiador ....................................................................................................................................................11
9B650-05A000000A0 Sistema de Controle do Acelerador ...............................................................................................................................13
9B650-06A000000A0 Estrangulador ................................................................................................................................................................15
95B650-08A000000A0 Conjunto do Tanque de Combustvel ...........................................................................................................................17
9B650-11A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro ..........................................................................................................................19
9B650-12A000000A0 Conjunto da Articulao .................................................................................................................................................21
9B650-13A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Traseiro............................................................................................................................23
9B650-14A000000A0 Conjunto do Chassi Auxiliar ...........................................................................................................................................25
9B650-15A000000A0 Conjunto do Contrapeso ................................................................................................................................................27
9B650-16A000000A0 Acessrios do Chassi Dianteiro .....................................................................................................................................29
9B650-17A000000A0 Acessrios do Chassi Traseiro ......................................................................................................................................31
9B650-21A000000A0 Conjunto do Conversor de Torque .................................................................................................................................33
9B650-23A000000A0 Fixao do Conjunto da Caixa de Mudanas .................................................................................................................35
9B650-24A000000A0 Conjunto da Caixa de Mudanas ...................................................................................................................................37
9B650-25A000000A0 Conjunto do Eixo de Transmisso .................................................................................................................................39
9B650-26A000000A0 Conjunto do Eixo Dianteiro ............................................................................................................................................41
9B650-27A000000A0 Conjunto do Eixo Traseiro .............................................................................................................................................43
9B650-29A000000A0 Sistema de Freio Auxiliar e de Estacionamento .............................................................................................................45
9B650-31A000000A0 Circuito de leo do Conversor de a Caixa de Mudanas ...............................................................................................47
9B650-32A000000A0 Circuito de leo das Conexes da Transmisso ...........................................................................................................49
9B650-33A000000A0 Circuito de Retorno da Transmisso ..............................................................................................................................51
9B650-34A000000A0 Conjunto da Roda ..........................................................................................................................................................53
9B650-35A000000A0 Sistema de Alimentao do Freio ..................................................................................................................................55
9B650-36A000000A0 Sistema de Controle do Freio ........................................................................................................................................57
9B650-37A000000A0 Sistema de Tubulao dos Eixos ...................................................................................................................................59

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-38A000000A0 Sistema de Corte de Potncia .................................................................................


9B650-44A000000A0 Conjunto do Assento .....................................................................................................................................................63
9B650-45A010000A0 Conjunto Soldado da Cabine .........................................................................................................................................65
9B650-45A020000A0 Conjunto Interno da Cabine ...........................................................................................................................................67
9B650-45A030000A0 Conjunto Externo da Cabine 1 .......................................................................................................................................69
9B650-45A030000A0 Conjunto Externo da Cabine 2 .......................................................................................................................................70
9B650-46A000000A0 Conjunto do Assoalho....................................................................................................................................................73
9B650-47A000000A0 Conjunto da Tampa do Motor ........................................................................................................................................75
9B650-48A000000A0 Conjunto do Pra-lama ..................................................................................................................................................77
9B650-54A000000A0 Sistema de Direo Hidrulica .......................................................................................................................................79
9B650-55A000000A0 Sistema do Cilindro de Trabalho ....................................................................................................................................82
9B650-56A000000A0 Sistema da Bomba de leo de Trabalho .......................................................................................................................85
9B650-58A000000A0 Conjunto do Reservatrio de leo Hidrulico ................................................................................................................87
9B650-59A000000A0 Sistema de Controle Hidrulico......................................................................................................................................89
9B650-62A000000A0 Circuito Eltrico do Chassi Dianteiro ..............................................................................................................................92
9B650-63A000000A0 Circuito Eltrico da Cabine ............................................................................................................................................94
9B650-64A000000A0 Circuito Eltrico do Chassi Traseiro ...............................................................................................................................96
9B650-65A000000A0 Circuito Eltrico da Bateria ............................................................................................................................................99
9B650-66A000000A0 Conjunto dos Instrumentos ..........................................................................................................................................101
9B650-67A000000A0 Sistema do Aquecimento de Ar....................................................................................................................................103
9B650-72A000000A0 Mecanismo de Trabalho ..............................................................................................................................................105
9B650-73A000000A0 Conjunto da Caamba Padro .....................................................................................................................................107
9B650-76A000000A0 Acessrios do Mecanismo de Trabalho .......................................................................................................................109
9B650-83A000000A0 Sistema de Controle de Mudanas ..............................................................................................................................111
Lista dos principais opcionais da carregadeira de rodas FL917F ......................................................................................................................113

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

Carregadeira de Rodas FL917F

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

Carregadeira de Rodas FL917F


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

CDIGO
9B650-01A000000A0
9B650-02B000000A0
9B650-05A000000A0
9B650-06A000000A0
9B650-08A000000A0
9B650-11A000000A0
9B650-12A000000A0
9B650-13A000000A0
9B650-14A000000A0
9B650-15A000000A0
9B650-16A000000A0
9B650-17A000000A0
9B650-21A000000A0
9B650-23A000000A0
9B650-24A000000A0
9B650-25A000000A0
9B650-26A000000A0
9B650-27A000000A0
9B650-29A000000A0
9B650-31A000000A0
9B650-32A000000A0
9B650-33A000000A0
9B650-34A000000A0
9B650-35A000000A0

DESCRIO
Conjunto do motor
Conjunto do radiador
Sistema de controle do acelerador
Estrangulador
Conjunto do tanque de combustvel
Conjunto soldado do chassi dianteiro
Conjunto da articulao
Conjunto soldado do chassi traseiro
Conjunto do chassi auxiliar
Conjunto do contrapeso
Acessrios do chassi dianteiro
Acessrios do chassi traseiro
Conjunto do conversor de torque
Fixao do conjunto da caixa de mudanas
Conjunto da caixa de mudanas
Conjunto do eixo de transmisso
Conjunto do eixo dianteiro
Conjunto do eixo traseiro
Sistema de freio auxiliar e de estacionamento
Circuito de leo do conversor e da caixa de mudanas
Circuito de leo das conexes da transmisso
Circuito de retorno da transmisso
Conjunto da roda
Sistema de alimentao do freio

QUANT.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

Carregadeira de Rodas FL917F


No
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

CDIGO
9B650-36A000000A0
9B650-37A000000A0
9B650-38A000000A0
9B650-44A000000A0
9B650-45A010000A0
9B650-45A020000A0
9B650-45A030000A0
9B650-46A000000A0
9B650-47A000000A0
9B650-48A000000A0
9B650-54A000000A0
9B650-55A000000A0
9B650-56A000000A0
9B650-58A000000A0
9B650-59A000000A0
9B650-62A000000A0
9B650-63A000000A0
9B650-64A000000A0
9B650-65A000000A0
9B650-66A000000A0
9B650-67A000000A0
9B650-72A000000A0
9B650-73A000000A0

DESCRIO
Sistema de controle do freio
Sistema de tubulao dos eixos
Sistema de corte de potncia
Conjunto do assento
Conjunto soldado da cabine
Conjunto interno da cabine
Conjunto externo da cabine
Conjunto do assoalho
Conjunto da tampa do motor
Conjunto do pra-lama
Sistema de direo hidrulica
Sistema do cilindro de trabalho
Sistema da bomba de leo de trabalho
Conjunto do reservatrio de leo hidrulico
Sistema de controle hidrulico
Circuito eltrico do chassi dianteiro
Circuito eltrico da cabine
Circuito eltrico do chassi traseiro
Circuito eltrico da bateria
Conjunto dos instrumentos
Sistema do aquecimento de ar
Mecanismo de trabalho
Conjunto da caamba padro

QUANT.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

Carregadeira de Rodas FL917F


No
46
47

CDIGO
9B650-76A000000A0
9B650-83A000000A0

DESCRIO
Acessrios do mecanismo de trabalho
Sistema de controle de mudanas

QUANT.
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-01A000000A0 Conjunto do Motor

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

10

9B650-01A000000A0 Conjunto do Motor


No
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
9B650-01A000003A0
JBT8870-d60
9B650-01A000002A0
GBT5783-M22x50-8.8-A9L
GBT93-22A0P
GBT5783-M14x45-8.8-A3L
GBT889.1M14
9B650-0A1000000A0

DESCRIO
Mangueira de sada do motor
Abraadeira
Mangueira de entrada do motor
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Parafuso sextavado
Porca autotravante
Motor e acessrio

QUANT.
1
4
1
4
4
8
8
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-02B000000A0 Conjunto do Radiador

11

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

12

9B650-02B000000A0 Conjunto do Radiador


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
9B650-02A020000A0
GBT5783-M10x50-8.8-A3L
GBT889.1-M12
GBT97.1-12-A0P
9B650-02B010000A0
GBT5783-M8x16-8.8-12L
GBT97.1-8-A0P
GBT93-8-A0P
GBT6170-M8-8-A2L

DESCRIO
Conjunto do radiador de leo
Parafuso sextavado
Porca autotravante
Arruela lisa
Conjunto do radiador de gua
Parafuso sextavado
Arruela plana
Arruela de presso
Porca sextavada

QUANT.
1
4
4
4
1
10
10
10
10

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-05A000000A0 Sistema de Controle do Acelerador

13

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

14

9B650-05A000000A0 Sistema de Controle do Acelerador


No
1
2
3
4
5

CDIGO
GBT5783-M8x25-A2L
GBT93-8-A0P
9B650-05A0000A0
9B650-05A0001A0
9B650-05A0200A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Conjunto do pedal do acelerador
Suporto do acelerador
Conjunto do cabo do acelerador

QUANT.
3
3
1
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-06A000000A0 Estrangulador

15

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

16

9B650-06A000000A0 Estrangulador
No
1
2
3
4
5

CDIGO
9B650-06A010000A0
GBT93-4-A0P
GBT6170-M4-A2L
GBT5783-M4x20-8.8-A2L
GBT96.1-4A0P

DESCRIO
Conjunto do cabo do estrangulador
Arruela de presso
Porca sextavada
Parafuso sextavado
Arruela

QUANT.
1
1
1
1
2

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

95B650-08A000000A0 Conjunto do Tanque de Combustvel

17

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

18

95B650-08A000000A0 Conjunto do Tanque de Combustvel


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
9B650-08A010000A0
9F850-58A040000A0
GBT93-8-A0P
GBT5783-M8x20-8.8-A2L
GBT5783-M16x30-8.8-A3L
9B650-08A000001A0
9B650-08A000002A0
GBT97.1-16-A0P
GBT93-16-A0P
GBT5783-M16-A
GBT6170-M16-A3L
9F850-08A040000A0
9F850-08A030000A0
9F850-58A020000A0
GBT3452.1-160x3.55G
GBT5783-M10x25-8.8-A3L
GBT93-10-A0P
9B650-58A010002A0
9F850-48A000001A0

DESCRIO
Tanque de combustvel
Filtro de ar
Arruela de presso
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Parafuso
Arruela
Arruela lisa
Arruela de presso
Parafuso sextavado
Porca sextavada
Bujo de dreno
Componentes do combustvel (com anel O)
Medidor de nvel de combustvel
Anel O
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Tampa do flange
Placa

QUANT.
1
1
4
4
2
1
2
8
6
6
6
1
1
2
1
6
6
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-11A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro

19

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

20

9B650-11A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro


No
1

CDIGO
9B650-11A000000A0

DESCRIO
Conjunto soldado do chassi dianteiro

QUANT.
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-12A000000A0 Conjunto da Articulao

21

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

22

9B650-12A000000A0 Conjunto da Articulao


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
GBT5783-M12x25-8.8-A3L
GBT93-12-A0P
JBT7940.2-45dM10x1
9B650-12A010000A0
GBT9877.1-B45x62x8D
9B650-12A000001A0
GBT9163-GE45ES
9B650-12A020000A0
GBT9877.1-B50x68x8D
9B650-12A000002A0
9B650-12A000003A0
9B650-12A000004A0
GBT9457-M24x2
GBT91-5x40-A0P
9B650-12A000005A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Graxeira
Eixo superior
Anel de vedao
Tampa de compresso
Mancal radial
Eixo inferior
Anel de vedao
Tampa de compresso
Luva de apoio
Calo
Porca castelo
Contra-pino
Calo de ajuste

QUANT.
16
16
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-13A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Traseiro

23

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

24

9B650-13A000000A0 Conjunto Soldado do Chassi Traseiro


No
1

CDIGO
9B650-13A000000A0

DESCRIO
Conjunto soldado do chassi traseiro

QUANT.
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-14A000000A0 Conjunto do Chassi Auxiliar

25

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

26

9B650-14A000000A0 Conjunto do Chassi Auxiliar


No
1

CDIGO
9B650-14A000000A0

DESCRIO
Conjunto do chassi auxiliar

QUANT.
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-15A000000A0 Conjunto do Contrapeso

27

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

28

9B650-15A000000A0 Conjunto do Contrapeso


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
14.1
14.2
14.3
15
15.1

CDIGO
9B650-15A000001A0
9B650-15A010000A0
GBT5782-M24x130-A3L
GBT95-24-A0P
GBT93-24-A0P
GBT6170-M24-A3L
GBT5783-M12x25-A3L
GBT5287-12-A0P
GBT93-12
GBT5783-M14x50-A3L
GBT93-14-A0P
GBT97.1-14-A0P
GBT6170-M14-A3L
9B650-15A020000A0
9B650-15A020100A0
9F650-15A010200A0
GBT91-2.5x16-A0P
9B650-15A030000A0
9B650-15A030100A0

DESCRIO
Contrapeso
Pino
Parafuso sextavado
Arruela lisa
Arruela de presso
Porca sextavada
Parafuso sextavado
Arruela especial
Arruela de presso
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Porca sextavada
Caixa da bateria esquerda
Conjunto soldado da bateria esquerda
Conjunto soldado do limitador
Contra-pino
Caixa da bateria direita
Caixa soldada da bateria direita

QUANT.
1
1
2
4
2
2
2
2
2
2
8
8
8
1
1
2
2
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-16A000000A0 Acessrios do Chassi Dianteiro

29

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

30

9B650-16A000000A0 Acessrios do Chassi Dianteiro


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
16.1
16.2
16.3
17
18

CDIGO
GBT5783-M12x30-8.8-A3L
GBT93-12-A0P
GBT9.7-12-A0P
JBT7940.1-M10x1
9B650-16A020000A0
9B650-16A030000A0
9B650-16A040000A0
GBT5783-M10x308.8-A3L
GBT93-10-A0P
9B650-16A050000A0
9B650-16A060000A0
9B650-16A000001A0
9B650-16A000002A0
GBT5781-M20x50-4.8-A3L
GBT6170-M20-A9L
9B650-16A010000A0
9B650-16A010100A0
9B650-16A060004A0
9B650-16A060102A0
9B650-16A070000A0
9B650-16A080000A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela plana
Graxeira
Conjunto do pino direito do brao
Placa de cobertura
Conjunto do pino de inclinao
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Conjunto do pino do cilindro de inclinao direito
Conjunto do pino do cilindro de direo
Tampa
Placa de travamento
Parafuso sextavado
Porca sextavada
Tubo de lubrificao
Tubo de graxa
Parafuso
Junta de vedao
Conjunto do pino do brao esquerdo
Conjunto do pino do cilindro de inclinao esquerdo

QUANT.
7
7
7
9
1
1
1
4
4
1
2
2
1
2
2
2
2
4
8
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-17A000000A0 Acessrios do Chassi Traseiro

31

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

32

9B650-17A000000A0 Acessrios do Chassi Traseiro


No
1
2
2.1
2.2
2.3
2.4
2.5
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
GBT93-10-A0P
9B650-17A010100A0
9B650-17A010200A0
9D650-16A060002A0
9D650-16A060004A0
9D650-16A060004A0
JBT7940.1-M10x1
GBT5783-M10x40-8.8-A3L
9B650-17A000001A0
GBT9877-B30x42-7D
GBT9163-GE30ES
9B650-17A020000A0
9B650-16A000001A0
9B650-17A030000A0
GBT5783-M10x25-8.8-A3L
JBT7940.2-45dM10X1
9D650-37A000004A0
GBT5783-M5x12-8.8-A2L
GBT93-5-A0P
9B650-17A000002A0

DESCRIO
Arruela de presso
Tubo de lubrificao
Tubo de graxa
Tubo de graxa
Junta de vedao
Parafuso
Graxeira
Parafuso sextavado
Carcaa
Anel de vedao
Mancal radial
Pino do chassi auxiliar
Tampa
Pino da direo
Parafuso sextavado
Graxeira
Abraadeira
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Calo

QUANT.
8
1
1
1
8
4
2
4
4
4
2
2
2
2
4
2
1
1
1
2

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-21A000000A0 Conjunto do Conversor de Torque

33

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

34

9B650-21A000000A0 Conjunto do Conversor de Torque


No
1
2
3
4
5

CDIGO
GBT5783-M10x35-8.8-A3L
GBT93-10-A0P
GBT93-12-A0P
GBT5783-M12x25-10.9-A3L
9B650-21A010000A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela de presso
Parafuso sextavado
Conjunto do conversor de torque

QUANT.
12
12
9
9
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-23A000000A0 Fixao do Conjunto da Caixa de Mudanas

35

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

36

9B650-23A000000A0 Fixao do Conjunto da Caixa de Mudanas


No
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
GBT5783-M18x65-10.9-A9L
9B650-23A030000A0
GBT93-18-A0P
9B650-23A010000A0
9B650-23A020000A0
9B650-23A000001A0
GBT5783-M8x16-8.8-A2L
GBT93-8A0P

DESCRIO
Parafuso sextavado
Porca autotravante
Arruela de presso
Coxim
Medidor de nvel YWZ-80
Abraadeira
Parafuso sextavado
Arruela de presso

QUANT.
4
4
4
2
1
1
2
2

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-24A000000A0 Conjunto da Caixa de Mudanas

37

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

38

9B650-24A000000A0 Conjunto da Caixa de Mudanas


No
1

CDIGO
9B650-24A000000A0

DESCRIO
Conjunto da caixa de mudanas

QUANT.
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-25A000000A0 Conjunto do Eixo de Transmisso

39

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

40

9B650-25A000000A0 Conjunto do Eixo de Transmisso


No
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12

CDIGO
9D650-25A000001A0
SPL-CO-M12x1.5-10-F3
9B650-25A010000A0
GBT5783-M14x40-8.8-A3L
GBT93-14-A0P
9B650-25A020000A0
GBT5786-M12x1.25x25-10.9-A2L
GBT93-12-A0P
9B650-25A040000A0
9B650-25A050000A0
9B650-25A000001A0

DESCRIO
Parafuso M12X1,5X35
Porca flangeada
Conjunto do eixo de transmisso dianteiro
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Conjunto do suporte do eixo
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Conjunto do eixo de transmisso traseiro
Conjunto do eixo de transmisso principal
Parafuso M12X1,5X32

QUANT.
20
28
2
4
4
1
4
4
1
1
8

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-26A000000A0 Conjunto do Eixo Dianteiro

41

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

42

9B650-26A000000A0 Conjunto do Eixo Dianteiro


No
1
2
3

CDIGO
GBT5782-M16x80-10.9-A3L
GBT889.1-M16
9B650-26A010000A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Porca autotravante
Conjunto do eixo dianteiro

QUANT.
8
8
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-27A000000A0 Conjunto do Eixo Traseiro

43

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

44

9B650-27A000000A0 Conjunto Motriz do Eixo Traseiro


No
1
2
3

CDIGO
GBT5782-M16x80-10.9-A3L
GBT889.1-M16
9B650-27A010000A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Porca autotravante
Conjunto do eixo traseiro

QUANT.
8
8
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-29A000000A0 Sistema de Freio Auxiliar e de Estacionamento

45

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

46

9B650-29A000000A0 Sistema de Freio Auxiliar e de Estacionamento


No
1
2
3
4

CDIGO
9B650-29A010000A0
GBT5783-M10x25-8.8-A3L
GBT93-10-A0P
GBT97.1-10-A0P

DESCRIO
Mecanismo de controle do freio de estacionamento
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa

QUANT.
1
2
2
2

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-31A000000A0 Circuito de leo do Conversor de a Caixa de Mudanas

47

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

48

9B650-31A000000A0 Circuito de leo do Conversor e da Caixa de Mudanas


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

CDIGO
9B650-31A000007A0
9B650-31A100000A0
9B650-31A030000A0
9B650-31A060000A0
9B650-31A040000A0
9D650-31A000011A0
9B650-31A010000A0
9B650-31A020000A0
9B650-31A000003A0
JBT982-33
9D650-31A030000A0
GBT5783-M8x16-8.8-A2L
GBT93-8-A0P
9B650-31A000001A0
GBT5783-M10x20-8.8-A3L
GBT93-10-A0P
GBT97.1-10-A0P
GBT5783-m10x35-8.8-A3L
9B650-31A000006A0
9B650-31A000004A0
9B650-31A090000A0
9B650-31A050000A0
9B650-31A080000A0
9B650-31A000005A0
JBT982-18
9B650-31A070000A0

DESCRIO
Conexo
Tubo
Mangueira
Conexo
Bomba da caixa de mudanas
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Conexo
Unio
Filtro
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Suporte
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Parafuso sextavado
Conexo
Unio
Conector T
Mangueira
Conector cotovelo
Unio
Arruela de vedao
Conexo

QUANT.
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
2
4
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-32A000000A0 Circuito de leo das Conexes da Transmisso

49

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

50

9B652-32A000000A0 Circuito de leo das Conexes da Transmisso


No
1
2
3
4

CDIGO
9B650-32A000001A0
JBT982-27
9B650-32A010000A0
9B650-32A020000A0

DESCRIO
Conexo
Arruela de vedao
Mangueira
Mangueira

QUANT.
2
2
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-33A000000A0 Circuito de Retorno da Transmisso

51

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

52

9B650-33A000000A0 Circuito de Retorno da Transmisso


No
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
9B650-33A000002A0
JBT982-20
9B650-33A010000A0
9B650-33A000001A0
9B650-33A000004A0
9B650-33A000003A0
JBT8870-d32

DESCRIO
Conexo
Arruela de vedao
Tubo de retorno de leo
Conexo
Tubo de retorno de leo
Conexo
Abraadeira

QUANT.
1
2
1
1
1
1
2

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-34A000000A0 Conjunto da Roda

53

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

54

9B650-34A000000A0 Conjunto da Roda


No
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
9B650-34A020000A0
9B650-34A010000A0
9B650-34A020100A0
9B650-34A020200A0
9B650-34A020300A0
9B650-34A010100A0
9B650-34A010002A0
9B650-34A010001A0

DESCRIO
Conjunto completo do pneu (16/70-20-14PR)
Conjunto completo da roda (13SDC-20)
Pneu
Cmara
Protetor
Roda
Aro externo
Anel retentor

QUANT.
1
1
1
1
1
1
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-35A000000A0 Sistema de Alimentao do Freio

55

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

56

9B650-35A000000A0 Sistema de Alimentao do Freio


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

CDIGO
9B650-35A030000A0
GBT5783-M14x25-8.8-A3L
GBT93-14-A0P
GBT97.1-14-A0P
9B650-35A000001A0
9D650-35A000002A0
9B650-35A010000A0
9F650-35A050000A0
GBT5783-M8x20-8.8-A2L
GBT93-8-A0P
GBT97.1-8-A0P
GBT6170-M8-A2L
9B650-35A020000A0
9F650-35A000003A0
9B650-35A040000A0
GBT5783-M8x25-8.8-A2L
GBT5783-M8x80-8.8-A2L
9B650-35A000002A0
9F650-35A100000A0
GBT3452.1-13.2x1.80G

DESCRIO
Tubo
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Placa de fixao
Conexo
Tubo
Abraadeira
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Porca sextavada
Tubo
Tubo
Vlvula de descarga
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Suporte
Conexo tipo cotovelo
Anel O

QUANT.
1
2
2
2
1
1
1
1
2
6
6
6
1
1
1
2
2
1
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-36A000000A0 Sistema de Controle do Freio

57

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

58

9B650-36A000000A0 Sistema de Controle do Freio


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
9B650-36A040000A0
9F853-36A000002A0
9F853-36A000001A0
GBT3452.1-13.2x1.80G
GBT97.1-120P
GBT5783-M12x30-8.8-A3L
GBT6170-M12-A3L
GBT93-12-A0P
9B650-36A010000A0
9F650-36A040000A0
9F650-36A030000A0
9B650-36A050000A0
9B650-36A060000A0
9B650-36A110000A0
9B650-36A020000A0
9B650-36A030000A0
GBT5783-M8x25-8.8-A2L
GBT9.7-1-8-A0P
GBT93-8-A0P

DESCRIO
Conjunto do servo-freio
Conexo
Conexo
Anel O
Arruela lisa
Parafuso sextavado
Porca sextavada
Arruela de presso
Cilindro de ar
Vlvula dreno
Vlvula de segurana
Tubo
Tubo
Conexo T ajustvel
Tubo
Vlvula de pedal
Parafuso sextavado
Arruela lisa
Arruela de presso

QUANT.
1
1
4
7
6
6
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-37A000000A0 Sistema de Tubulao dos Eixos

59

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

60

9B650-37A000000A0 Sistema de Tubulao dos Eixos


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

CDIGO
GBT5783-M8x25-8.8-A2L
GBT6170-M8-A2L
GBT93-8-A0P
GBT97.1-8.A0P
9B650-37A000001A0
JBT982-12
9B650-37A000002A0
9B650-37A030000A0
9B650-37A040000A0
9B650-37A000003A0
9B650-37A000004A0
9B650-37A010000A0
9B650-37A050000A0
9D650-37A000002A0
9B650-37A020000A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Porca sextavada
Arruela de presso
Arruela lisa
Parafuso
Arruela de vedao
Suporte
Tubo
Tubo
Bloco de distribuio
Parafuso
Tubo
Tubo
Bloco de distribuio
Tubo

QUANT.
2
2
2
2
6
14
2
2
1
1
1
1
1
2
2

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-38A000000A0 Sistema de Corte de Potncia

61

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

62

9B650-38A000000A0 Sistema de Corte de Potncia


No
1
2

CDIGO
9B650-38A010000A0
9B650-37A000001A0

DESCRIO
Tubo
Conexo

QUANT.
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-44A000000A0 Conjunto do Assento

63

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

64

9B650-44A000000A0 Conjunto do Assento


No
1
2
3
4
5

CDIGO
9B650-44A010000A0
GBT5783-M8x25-8.8-A2L
GBT93-8-A0P
GBT97.1-8-A0P
GBT6170-M8-A2L

DESCRIO
Conjunto do assento
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Porca sextavada

QUANT.
1
4
4
6
2

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-45A010000A0 Conjunto Soldado da Cabine

65

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

66

9B650-45A010000A0 Conjunto Soldado da Cabine


No
1

CDIGO
9B650-45A010000A0

DESCRIO
Conjunto soldado da cabine

QUANT.
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-45A020000A0 Conjunto Interno da Cabine

67

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

68

9B650-45A020000A0 Conjunto Interno da Cabine


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

CDIGO
9B650-45A020100A0
9F853-45A020005A0
9F850-45A020022A0
9F850-45A020023A0
9F850-45A020500A0
9F850-45A020100A0
9F850-45A020021A0
GBT847-ST4.2X16
9F850-45A020019A0
9F850-45A020020A0
9B650-45A020200A0
9F850-45A020024A0
9F850-45A020025A0

DESCRIO
Conjunto de acabamento do teto
Guarnio da porta
Cabide
Porta-documento
Conjunto do extintor de incndio
Espelho retrovisor interno
Fechadura de trava das portas
Parafuso
Trava da porta esquerda
Trava da porta direita
Conjunto da capa do limpador dianteiro
Haste de trava da porta
Assento da haste

QUANT.
1
2
1
1
1
1
2
Padro
1
1
1
2
2

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-45A030000A0 Conjunto Externo da Cabine 1

69

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-45A030000A0 Conjunto Externo da Cabine 2

70

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

71

9B650-45A030000A0 Conjunto Externo da Cabine


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

CDIGO
9B650-45A030001A0
9B650-45A030100A0
9B650-45A030400A0
9B650-45A030500A0
9B650-45A030002A0
9B650-45A030300A0
9F850-45A030007A0
9F850-45A030008A0
GBT894.1-12
GBT5783-M12x35-8.8-A3L
GBT93-1-A0P
GBT97.1-12-A0P
9F850-45A030005A0
9B650-45A030200A0
9F850-45A030600A0
9F850-45A030700A0
GBT6170-M12-A3L
GBT819.1-M6x25-A2L
GBT956.1-6
GBT97.1-6-A0P
GBT889.1-M6
GBT818-M5x10-A2L
GBT93-5-A0P
GBT97.1-5-A0P
9F850-45A030800A0

DESCRIO
Vidro do pra-brisa dianteiro
Conjunto da tampa do teto
Conjunto da porta esquerda
Conjunto da porta direita
Vidro traseiro
Conjunto do espelho retrovisor externo direito
Pino
Anel de vedao
Anel elstico
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Arruela
Conjunto do espelho retrovisor externo esquerdo
Trava da porta esquerda
Trava da porta direita
Porca sextavada
Parafuso
Arruela trava
Arruela plana
Porca autotravante
Parafuso
Arruela de presso
Arruela lisa
Componentes do vidro

QUANT.
1
1
1
1
1
1
4
8
4
11
13
11
4
1
1
1
2
8
8
4
4
16
16
16
8

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

72

9B650-45A030000A0 Conjunto Externo da Cabine


No
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

CDIGO
9F850-45A030900A0
GBT819.1-M8x20-A2L
GBT956.1-8
9F850-45A030006A0
GBT6170-M8-A2L
GBT97.1-8-A0P
9B650-45A030003A0
9B650-45A030004A0
9B650-45A030800A0
GBT818-M6x20-A2L
9F850-45A031700A0
9B650-45A030401A0
GBT819.1-M6x16-A2L
GBT97.1-6-A0P
GBT889.1-M6
9B650-45A030402A0
9F850-45A031800A0
9B650-45A030900A0
9B650-45A030501A0
9B650-45A030502A0

DESCRIO
Trinco da trava da porta
Parafuso
Arruela trava
Batente limitador de abertura da porta
Porca sextavada
Arruela lisa
Vedao do vidro dianteiro
Vedao do vidro traseiro
Conjunto soldado da porta esquerda
Parafuso
Componente de fixao da trava da porta
Vidro superior da porta esquerda
Parafuso
Arruela lisa
Porca autotravante
Vidro inferior da porta esquerda
Trava da porta
Conjunto soldado da porta direita
Vidro superior da porta direita
Vidro inferior da porta direita

QUANT.
2
4
4
4
4
4
1
1
1
8
2
1
8
8
8
1
2
1
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-46A000000A0 Conjunto do Assoalho

73

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

74

9B650-46A000000A0 Conjunto do Assoalho


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

CDIGO
9B650-46A010000A0
9B650-46A000001A0
9B650-46A000003A0
9B650-46A000004A0
9B650-46A000005A0
GBT5783-M10x25-8.8-A3L
GBT93-10-A0P
GBT97.1-10-A0P
9F850-46A000005A0
9F850-46A000007A0
9F850-46A020000A0
9F850-46A000011A0
GBT5782-M20x120-8.8-A3L
GBT889.1-M20-8
9B650-46A020000A0
9B650-46A000002A0

DESCRIO
Plataforma soldada
Painel dianteiro
Painel esquerdo
Painel direito
Painel de fechamento
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Arruela
Arruela maior
Arranjo do coxim
Luva guia
Parafuso sextavado
Porca autotravante
Caixa de ferramentas
Painel traseiro

QUANT.
1
1
1
1
1
8
8
8
4
8
8
4
4
4
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-47A000000A0 Conjunto da Tampa do Motor

75

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

76

9B650-47A000000A0 Conjunto da Tampa do Motor


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

CDIGO
9B650-47A010200A0
9B650-47A010300A0
9B650-47A010100A0
9F850-47A011500A0
GBT5783-M16x40-8.8-A3L
GBT93-16-A0P
GBT97.1-16-A0P
9B650-47A010001A0
GBT70.2-M6x30-8.8-A2L
GBT97.1-6-A0P
GBT93-6-A0P
GBT5783-M6x12-8.8-A2L
GBT97.1-6-A0P
GBT93-6-A0P
9B650-47A010400A0
9B650-47A010003A0
GBT882-B10x28

DESCRIO
Conjunto da grade traseira
Conjunto da tampa esquerda
Anteparo de proteo
Trava do painel lateral
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Tampa superior
Parafuso
Arruela lisa
Arruela de presso
Parafuso sextavado
Arruela lisa
Arruela de presso
Conjunto da tampa direita
Suporte
Pino

QUANT.
1
1
1
2
8
8
8
1
4
4
4
6
6
6
1
2
4

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-48A000000A0 Conjunto do Pra-lama

77

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

78

9B650-48A000000A0 Conjunto do Pra-lama

No
1
2
3
4
5

CDIGO
GBT5783-M12x20-8.8-A3L
GBT93-12-A0P
GBT97.1-12-A0P
9B650-48A010000A0
9B650-48A020000A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Pra-lama dianteiro esquerdo
Pra-lama dianteiro direito

QUANT.
6
6
6
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-54A000000A0 Sistema de Direo Hidrulica

79

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

80

9B650-54A000000A0 Sistema de Direo Hidrulica


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

CDIGO
GBT5783-M8x80-A2L
GBT6170-M8-A2L
GBT93-8-A0P
9B650-54A000002A0
JBT982-22
9B650-54A030000A0
GBT3452.1-13.2x1.80G
9B650-54A000001A0
JBT982-20
9B650-54A160000A0
9B650-54A010100A0
GBT5783-M10x25-A3L
GBT93-10-A0P
GBT97.1-10-A0P
JBT999-M18x1.5x40
9B650-54A120000A0
JBT982-18
9B650-54A110000A0
9B650-54A100000A0
9B650-54A000004A0
GBT3452.1-10.6x1.80G
9B650-54A090000A0
9B650-54A000003A0
JBT982-12
9B650-54A080000A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Porca sextavada
Arruela de presso
Unio
Arruela de vedao
Mangueira
Anel O
Unio
Arruela de vedao
Unio soldada direita
Caixa de direo
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Parafuso
Unio soldada esquerda
Arruela de vedao
Cilindro direito
Mangueira
Unio
Anel O
Mangueira
Unio
Arruela de vedao
Mangueira

QUANT.
2
2
2
1
1
1
10
4
4
1
1
7
7
7
2
1
6
1
1
2
4
2
3
3
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

81

9B650-54A000000A0 Sistema de Direo Hidrulica


No
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

CDIGO
GBT3452.1-7.50x1.80G
9B650-54A070000A0
9B650-54A060000A0
GBT3452.1-7.50x1.80G
9B650-54A050000A0
9B650-54A040000A0
9D650-54A040000A0
9B650-54A130000A0
GBT3452.1-13.2x1.80G
9B650-54A140000A0
9B650-54A150000A0

DESCRIO
Anel O
Mangueira
Mangueira
Anel O
Mangueira
Suporte da vlvula de prioridade
Vlvula de prioridade
Mangueira
Anel O
Cilindro esquerdo
Mangueira

QUANT.
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-55A000000A0 Sistema do Cilindro de Trabalho

82

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

83

9B650-55A000000A0 Sistema do Cilindro de Trabalho


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

CDIGO
9B650-55A010000A0
9B650-55A000001A0
JBT982-22
9B650-55A020000A0
9B650-55A030000A0
FB-JB1000-77-M14x1.5
JBT982-14
GBT3452.1-17.0x1.80G
9B650-55A040000A0
9B650-55A050000A0
GBT5783-M10x20-A3L
GBT6170-M10-A3L
GBT93-10-A0P
9B650-55A060000A0
9B650-55A070000A0
9B650-55A000003A0
JBT982-27
9B650-55A080000A0
9B650-55A090000A0
9B650-55A100000A0
9B650-55A000002A0
9B650-55A110000A0
GBT3452.1-19.0x1.80G
9B650-55A120000A0
9B650-55A000004A0

DESCRIO
Cilindro da caamba
Parafuso
Junta de vedao
Tubo
Tubo
Bujo sextavado
Junta de vedao
Anel O
Mangueira
Tubo de ao
Parafuso sextavado
Porca sextavada
Arruela de presso
Tubo de ao
Tubo de ao
Unio
Junta de vedao
Cilindro do brao
Tubo de ao
Tubo de ao
Unio
Mangueira
Anel O
Mangueira
Abraadeira

QUANT.
1
2
2
1
1
2
2
16
2
2
4
4
12
1
1
2
4
2
1
1
2
1
4
1
2

OBS.

Alta presso

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

84

9B650-55A000000A0 Sistema do Cilindro de Trabalho


No
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

CDIGO
GBT5782-M10x55-A2L
9D650-55A000001A0
GBT5783-M8x16-A2L
GBT93-8-A0P
9B650-55A000005A0
JBT982-18
9B650-55A130000A0
9B650-55A140000A0
GBT5783-M10x25-A3L
9B650-55A000006A0
9B650-55A150000A0
9B650-55A160000A0
9B650-55A170000A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Abraadeira de tubo
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Parafuso
Junta de vedao
Tubo de ao
Tubo de ao
Parafuso sextavado
Abraadeira de tubo
Mangueira
Tubo de ao
Tubo de ao

QUANT.
4
1
2
2
4
8
1
1
2
4
4
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-56A000000A0 Sistema da Bomba de leo de Trabalho

85

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

86

9B650-56A000000A0 Sistema da Bomba de leo de Trabalho


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
JBT982-27
9B650-56A000002A0
GBT3452.1-19.0x1.80G
9B650-56A010000A0
GBT3452.1-36.5x3.55G
9B650-56A020000A0
GBT93-10-A0P
GBT5783-M10x65-A2L
GBT93-12-A0P
GBT5783-M12x35-A3L
9B650-56A030000A0
9D650-31A070000A0
GBT3452.1-45.0x3.55G
9B650-56A040000A0
9B650-56A050000A0
GBT5783-M10x30-A3L
9F850-54A000010A0
9B650-56A000001A0
GBT5783-M12x30-A3L

DESCRIO
Arruela de vedao
Unio
Anel O
Mangueira
Anel O
Tubo de ao
Arruela de presso
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Parafuso sextavado
Tubo
Abraadeira de ao
Anel O
Tubo de ao
Bomba de leo
Parafuso sextavado
Flange
Unio
Parafuso sextavado

QUANT.
2
1
2
1
1
1
8
4
8
4
1
4
1
1
1
4
1
4

OBS.

48 mm

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-58A000000A0 Conjunto do Reservatrio de leo Hidrulico

87

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

88

9B650-58A000000A0 Conjunto do Reservatrio de leo Hidrulico


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

CDIGO
9F850-58A040000A0
GBT5783-M8x20-A2L
GBT93-8-A0P
9F850-58A020000A0
GBT5783-M16x30-A3L
GBT97.1-16-A0P
GBT93-16-A01P
GBT5783-M16x45-A3L
GBT6170-M16-A3L
9B650-58A020000A0
9B650-58A010100A0
GBT3452.1-160x3.55G
9B650-58A010001A0
GBT5783-M10x25-A3L
GBT93-10-A0P
9F850-08A040000A0
9B650-58A010500A0
9B650-58A010503A0

DESCRIO
Filtro de ar
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Medidor de nvel
Parafuso sextavado
Arruela lisa
Arruela de presso
Parafuso sextavado
Porca sextavada
Ncleo do filtro de retorno
Corpo do reservatrio
Anel O
Mola
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Bujo de drenagem
Assento no ncleo do filtro
Tampa

QUANT.
1
4
4
1
2
8
8
6
6
1
1
2
1
12
12
1
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-59A000000A0 Sistema de Controle Hidrulico

89

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

90

9B650-59A000000A0 Sistema de Controle Hidrulico


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

CDIGO
GBT3452.1-21.2x1.80G
9B650-59A010000A0
9B650-59A000001A0
JBT982-27
GBT3452.1-19.0x1.80G
9B650-59A020000A0
9B650-59A000002A0
9B650-59A030000A0
9B650-59A040000A0
GBT5783-M10x30-A3L
GBT93-10-A0P
GBT97.1-10-A0P
9B650-59A050000A0
9B650-59A060000A0
GBT5783-M12x30-A3L
GBT93-12-A0P
FB-JB10000-77-M14x1.5
JBT982-14
9B650-59A070000A0
GBT6170-M12-A3L
GBT5783-M12x60-A3L
9B650-59A000003A0
GBT5783-M12x55-A3L
GBT5783-M12x35-A3L
9B650-59A080000A0

DESCRIO
Anel O
Mangueira
Unio
Junta de vedao
Anel O
Mangueira
Unio
Vlvula mltipla
Suporte
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Mangueira
Conjunto do mecanismo de controle
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Bujo sextavado
Junta de vedao
Bloco da vlvula de transio
Porca sextavada
Parafuso sextavado
Placa
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Tubo de ao

QUANT.
4
1
1
3
6
1
2
1
1
2
2
2
1
1
8
16
3
3
1
8
2
1
4
2
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

91

9B650-59A000000A0 Sistema de Controle Hidrulico


No
26
27
28
29
30
31
32

CDIGO
GBT3452.1-36.5x3.55G
9D650-31A070000A0
9B650-59A000004A0
9B650-59A090000A0
9B650-59A100000A0
9B650-59A110000A0
9B650-59A190000A0

DESCRIO
Anel O
Abraadeira de ao
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Suporte
Conector de medio de presso M14X1,5ED

QUANT.
1
2
1
1
1
1
3

OBS.
48 mm

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-62A000000A0 Circuito Eltrico do Chassi Dianteiro

92

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

93

9B650-62A000000A0 Circuito Eltrico do Chassi Dianteiro


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

CDIGO
9B650-62A020000A0
9F850-62A050000A0
9B650-62A010000A0
9B650-62A030000A0
GBT5783-M8x20
GBT93-8
GBT97.1-8
GBT6170-M8
9F850-62A000001A0
9F850-62A000002A0
GBT5783-M12x30
GBT93-12
GBT97.1-12

DESCRIO
Conjunto montado da lanterna dianteira esquerda
Buzina eltrica
Chicote eltrico do chassi dianteiro
Conjunto montado da lanterna dianteira direita
Parafuso
Arruela
Arruela
Porca
Abraadeira plstica 200X5
Revestimento do chicote
Parafuso
Arruela
Arruela

QUANT.
1
1
1
1
1
1
1
1
11
4
6
6
6

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-63A000000A0 Circuito Eltrico da Cabine

94

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

95

9B650-63A000000A0 Circuito Eltrico da Cabine


No
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
9F850-62A000001A0
9F850-63A000001A0
GBT845-ST4.2x20
9B650-63A070000A0
9B650-63A010000A0
9B650-63A050000A0
9F850-63A020000A0
9F850-63A030000A0

DESCRIO
Abraadeira plstica 200X5
Revestimento do chicote
Parafuso
Conjunto do ventilador eltrico
Chicote eltrico da cabine
Conjunto do limpador do pra-brisa
Lanterna de trabalho
Luz interna

QUANT.
10
5
3
1
1
1
4
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-64A000000A0 Circuito Eltrico do Chassi Traseiro

96

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

97

9B650-64A000000A0 Circuito Eltrico do Chassi Traseiro


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

CDIGO
9B650-64A000001A0
9B650-64A010000A0
9B650-64A060000A0
9B650-64A080000A0
9B650-64A090000A0
9F850-62A000001A0
9F850-64A000002A0
9F850-64A000003A0
9F850-64A020000A0
9F850-64A030000A0
9F850-64A070000A0
9F850-64A110000A0
9F850-64A120000A0
9F850-64A140000A0
9F850-64B000001A0
9F850-64B100000A0
9F850-64A040000A0
9F850-64A050000A0
GBT93-6
GBT93-8
GBT93-10
GBT97.1-6-A0P
GBT97.1-8-A0P
GBT97.1-10-A0P
GBT818-M6x14-4.8-A2L

DESCRIO
Conexo
Chicote eltrico do chassi traseiro
Sensor da presso de ar
Sensor da presso de leo da transmisso
Interruptor de alarme da temperatura de leo do conversor
Abraadeira plstica 200X5
Luva
Revestimento do chicote
Interruptor da luz de freio (YK209K)
Cabo terra do motor
Interruptor da luz de r (YK207K)
Sensor de temperatura da gua do motor
Alarme da luz de r
Rel de partida
Luva
Sensor de temperatura do leo do motor
Conjunto montado da lanterna traseira direita
Conjunto montado da lanterna traseira esquerda
Arruela de presso
Arruela de presso
Arruela de presso
Arruela lisa
Arruela lisa
Arruela lisa
Parafuso

QUANT.
1
1
1
1
1
30
2
2
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
4
1
5
4
1
5
2

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

98

9B650-64A000000A0 Circuito Eltrico do Chassi Traseiro


No
26
27
28

CDIGO
GBT5783-M6x20-8.8-A2L
GBT5783-M6x20-8.8-A2L
GBT5783-M6x20-8.8-A2L

DESCRIO
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado

QUANT.
2
1
5

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-65A000000A0 Circuito Eltrico da Bateria

99

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

100

9B650-65A000000A0 Circuito Eltrico da Bateria


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CDIGO
9B650-65A000001A0
9B650-65A000002A0
9B650-65A000003A0
9B650-65A000004A0
9B650-65A010000A0
9B650-65A040000A0
9B650-65A050000A0
9B650-65A060000A0
9D650-65B030000A0
9F850-62A000001A0
9F850-64A030000A0
9F850-65A000001A0
9F850-65A000004A0
GBT93-8
GBT93-10
GBT97.1-8-A0P
GBT97.1-10-A0P
GBT5783-M10x20-8.8-A3L
GBT6170-M8-8-A2L

DESCRIO
Tapete de borracha
Placa de compresso
Placa de amortecimento
Haste roscada
Chave-geral eletromagntica
Cabo positivo da bateria (catodo)
Linha serial da bateria
Bateria
Cabo negativo da bateria (anodo)
Abraadeira plstica 200X5
Linha terra do motor
Revestimento do chicote
Revestimento do chicote
Arruela de presso
Arruela de presso
Arruela lisa
Arruela lisa
Parafuso sextavado
Porca sextavada

QUANT.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10
1
2
2
4
2
4
2
2
8

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-66A000000A0 Conjunto dos Instrumentos

101

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

102

9B650-66A000000A0 Conjunto dos Instrumentos


No
1
2
3
4
5

CDIGO
9B650-66A020000A0
GBT5783M12x35-8.8-A3L
GBT93-12
GBT97.1-12-A0P
9B650-66A000001A0

DESCRIO
Conjunto dos instrumentos
Parafuso
Arruela
Arruela
Junta de burracha

QUANT.
1
4
4
4
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-67A000000A0 Sistema do Aquecimento de Ar

103

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

104

9B650-67A000000A0 Sistema do Aquecimento de Ar


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9

CDIGO
9B650-67A010000A0
9B650-67A020000A0
9F850-68A000005A0
9B650-67A000002A0
9D651-67A000001A0
9B650-67A000001A0
GBT5783-M8x20
GBT97.1-8
GBT93-8

DESCRIO
Conjunto do condicionador de aquecimento de ar
Vlvula do condicionador de aquecimento de ar
Abraadeira
Mangueira
Conexo
Mangueira
Parafuso
Arruela
Arruela

QUANT.
1
1
4
1
1
1
4
4
4

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-72A000000A0 Mecanismo de Trabalho

105

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

106

9B650-72A000000A0 Mecanismo de Trabalho


No
1
2
3

CDIGO
9B650-72A030000A0
9B650-72A020000A0
9B650-72A010000A0

DESCRIO
Haste do mecanismo
Balancim do mecanismo
Brao de levantamento

QUANT.
1
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-73A000000A0 Conjunto da Caamba Padro

107

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

108

9B650-73A000000A0 Conjunto da Caamba Padro


No
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
9B650-73A000001A0
9B650-73A010000A0
GBT8-M20x70-4.8-A9L
GBT93-20-A0P
GBT97.1-20-A0P
GBT6170-M20-A3L
9B650-73A000003A0
9B650-73A000002A0

DESCRIO
Dente da caamba
Caamba padro
Parafuso de cabea quadrada
Arruela de presso
Arruela lisa
Porca sextavada
Bloco limitador de descarga
Bloco limitador da caamba

QUANT.
6
1
12
12
12
12
2
2

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-76A000000A0 Acessrios do Mecanismo de Trabalho

109

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

110

9B650-76A000000A0 Acessrios do Mecanismo de Trabalho


No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

CDIGO
GBT5783-M12x30-8.8-A3L
GBT93-12-A0P
GBT97.1-12-A0P
JBT7940.1-M10x1
9B650-76A010000A0
9B650-76A000001A0
9B650-76A020000A0
9B650-76A000002A0
9B650-76A030000A0
9B650-76A040000A0
9B650-76A000003A0
9B650-76A000004A0
9B650-76A050000A0
9B650-76A000005A0
9B650-76A060000A0
9B650-76A070000A0
9B650-76A000006A1
9B650-76A080000A0
9B650-76A090000A0
9B650-76A000007A0
9B650-76A100000A0
9B650-76A110000A0
9B650-76A120000A0

DESCRIO
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Arruela lisa
Graxeira
Conjunto do pino esquerdo da caamba
Luva do eixo da caamba
Anel de vedao
Calo de ajuste
Conjunto do pino dianteiro da haste
Anel de vedao
Luva do pino da haste
Calo de ajuste
Conjunto do pino
Luva do pino do cilindro do brao
Anel de vedao
Anel de vedao
Luva do pino do balancim
Conjunto do pino
Anel de vedao
Luva do pino traseiro do brao
Conjunto do pino direito da caamba
Conjunto do pino inferior do balancim
Conjunto do pino superior do balancim

QUANT.
8
8
8
8
1
2
4
4
1
4
2
2
2
2
4
2
1
1
4
2
1
1
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

9B650-83A000000A0 Sistema de Controle de Mudanas

111

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

112

9B650-83A000000A0 Sistema de Controle de Mudanas


No
1
2
3
4
5
6
7
8

CDIGO
9B650-83A010000A0
GBT5783-M6x16-8.8-A2L
GBT93-6-A0P
9B650-83A020000A0
GBT5783-M10x30-8.8-A3L
GBT93-10-A0P
GBT6170-M10-A3L
9B650-83A030000A0

DESCRIO
Conjunto de controle de mudanas
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Conjunto do suporte
Parafuso sextavado
Arruela de presso
Porca sextavada
Suporte

QUANT.
1
4
4
1
4
4
4
1

OBS.

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

113

Lista dos principais opcionais da carregadeira de rodas FL917F


PEAS
OPCIONAIS

CONDIO

Motor

LR4105G83C
LR4108G83

Radiador

Radiador

Estrangulador
Conjunto do
tanque de
combustvel
Freio de
estacionamento
Circuito de leo
das conexes da
transmisso
Conjunto do
assento

Estrangulador

Conjunto do
assoalho
Cabine
Tampa
Sistema de
direo hidrulica
Sistema de
controle
hidrulico
Conjunto do
reservatrio de
leo hidrulico

Conjunto do tanque
de combustvel

Conjunto do motor
Conjunto do motor
Conjunto do radiador
Conjunto do radiador
Estrangulador

CDIGO DA PEA
ADICIONADA
9B651-01A000000A0
9B652-01A000000A0
9B650-02A000000A0
9B652-02A000000A0
9B651-06A000000A0

CDIGO DA PEA
REMOVIDA
9B650-01A000000A0
9B650-01A000000A0
9B650-02B000000A0
9B650-02B000000A0
9B650-06A000000A0

Conjunto do tanque de combustvel

9B651-08A000000A0

9B650-08A000000A0

Sistema de freio auxiliar e de


estacionamento

9B651-29A000000A0

9B650-29A000000A0

Circuito de leo das conexes da


transmisso

9B652-32A000000A0

9B650-32A000000A0

Conjunto do assento

9B651-44A000000A0

9B650-44A000000A0
9B650-46A000000A0
9B650-46A000000A0
9B650-46A000000A0
9B650-45A000000A0
9B650-47A000000A0

NOME DA PEA

Conjunto do assoalho

Conjunto do assoalho

Cabine
Tampa

Conjunto soldado da cabine


Conjunto da tampa do motor

9B650-46B000000A0
9B650-46C000000A0
9B651-46A000000A0
9B651-45A000000A0
9B651-47A000000A0

Sistema de direo hidrulica

9B651-54A000000A0

9B650-54A000000A0

Sistema da bomba de leo de trabalho

9B651-56A000000A0

9B650-56A000000A0

Conjunto do reservatrio de leo


hidrulico

9B651-58A000000A0

9B650-58A000000A0

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

PEAS
OPCIONAIS
Sistema
hidrulico do
mecanismo de
trabalho

Brao de
levantamento

CONDIO

Brao estendido

114

CDIGO DA PEA
ADICIONADA

CDIGO DA PEA
REMOVIDA

Sistema de controle hidrulico

9B651-59A000000A0

9B650-59A000000A0

Circuito eltrico da cabine


Circuito eltrico da bateria
Conjunto dos instrumentos
Sistema de ar condicionado
Mecanismo de trabalho

9B651-63A000000A0
9B650-65B000000A0
9B651-66A000000A0
9B650-68A000000A0
9B650-72B000000A0

9B650-63A000000A0
9B650-65A000000A0
9B650-66A000000A0

Conjunto da caamba de carvo

9B650-73B000000A0

9B650-73A000000A0

Conjunto da caamba padro

9B650-73D000000A0

9B650-73A000000A0

NOME DA PEA

9B650-72A000000A0

CATLOGO DE PEAS
Carregadeiras de Rodas FL917F

FL917F
Catlogo de Peas da Carregadeira de Rodas FL917F
Foton Lovol International Heavy Industry Co. Ltd.
Traduo tcnica: MSV Tech do Brasil Ltda.
Traduzido em Novembro de 2010
*
No: FL917F-TC-01.1
Primeira Edio: Outubro de 2009 / Primeira Impresso: Outubro de 2009

115

BRAMAX MQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA.

http://www.bramax.com.br