Você está na página 1de 2

tablissement d'accueil

MONOGROS(Monoprix)

responsable stage
Mr Sofien HAMMAMI

fonction
Directeur logistique Transport

coordonnes
Tl : 50 53 96 09

e-mail
sofiene.hammami@mgs.com.tn

adresse
1,rue Larbi ZARROUK 2014 Mgrine
71 432 599 /71 297 651

Tunisiana

Business & Decision Tunisie

Harzallah Asma

Chef de service Recherche Marketing

Tl : 22 12 44 16

asma.harzallah@tunisiana.com

Les Jardins du Lac-1053.Les Berges du Lac-Tunis BP n 641

Chedia Hidider

Responsable Recrutement et Stages

Tl : 22 12 12 14

chedia.hidider@tunisiana.com

Tunis Cedex Tlphone:(216)22 12 00 00

Walid sghaier

Chef Service Datamining

walid.sghaier@tunisiana.com

Wafa Jbili

Consultante

wafa.jbili@businessdecision.com

Immeuble de la rsidence du lac, Bloc H-rue Tanganyika.


2035 Tunis ,Tel:71 963 001

Equinoxes- Keyrus Tunisie

Mohamed Ali Khayati

Consultant BI

Tl.Bur : +216 71 795 200

mohamedali.khayati@keyrus.com

Equinoxes-Keyrus Tunisie- 14 rue Ahmed Rami-1002 Tunis-Tunisie

jihen.aouachri@logica.com.tn

R.du lac Malaren,Imm.Ayam-1053 Tunis

mehdi.benhassen@cegedim.com

Rsidence la Baie du lac,2me tage-Cit les pins Lac 2

Fax : +216 71 795 211


Mob.Tn : +216 20 726 921
Logidas

Jihen Aouachri

GERS Maghreb

Ben Hassen Mehdi

responsable technique

1053 Les Berges du Lac. Tl +216 71 96 70 24 -fax +216 71 96 70 62

la socit de rassurance

Mr Sami Guellouz

sami.guellouz@best-re.com

DGA

BEST RE Family (L)

BEST RE Family (L) Limited -N:A.2.1. (2me tage) ,Rsidence FARAH


Rue du Lac Huron,1053 Les Berges du Lac

SONEDE /DCPEG/ DSTP

Zouaoui Slim

Laboratoire SAIPH

Abdelhamid KHEDHER

Data Manager

Chokri BEN BRAHIM

Directeur de la promotion et de l'information Mdicales

Tl : +216 71 871 199

zou_slim@yahoo.fr

Avenue Slimaen Ben Slimen El Manar II 2092 Tunis- Tunisie

a.khedher@afmajo.com

Avenue Tahar Sfar -BP171-2092 EL Manar-Tunis

dpim@saiph.com.tn

tl +216 71 871 199 -fax +216 70 860 882

aymen.ennouri@gmail.com

AV Mohamed V 1002 Tunis

Fax: +216 70 860 882


Amen Bank

Ennouri Aymen

dpartement du Marketing Amen Bank

PAYMED Consulting

Houssem Eddine Nouri

Consultant

Ministre du Transport

Ramzi Khaznadar

sous directeur de la direction des planifications et

Tl: 97 947 682 /50 947 682

102,Avenue de Jugurtha Mutuelle Ville 1082-Tunis

ramzi.khaznadar@mt.gov.tn

13,Rue 8006 Mont plaisir par avenue Med V 1002,Tunis Belvdre Tunis

hajer.jemmali@tunisair.com.tn

la charguia II, Tunis

medhajala@gmail.com

92 rue de Palestine 1002 Tunis

des tudes du ministre


Tunis air

Mme Hager Jemmali

CENTRE NATIONAL DE FORMATION

Mohamed Alaeddine Hajjej

Tl: +216 71 846 112

CONTINUE ET DE PROMOTION PROFESSIONNELLE

poste 106

Observatoire National de Scurit Routire ONSR

Mohamed Amine Souguir

ingnieur statistique

mohamed.amine.souguir@gmail.com

41 rue des entreprises charguia 2 ariana-2035

Intgration Objects

Mohamed Mehdi sidommou

lead software engineer

msidommou@integrationobjects.com

rue lac biwa les berges du lac

Assurances Maghrebia Vie

Sofiene NAJAR

sofiene.najar@hotmail.fr

24,Rue du Royaume d'Arabie Saoudite,1002 Tunis-Tunisie

BIAT

Mr Ghaith Jallouli

Responsable Direction Gestion Des Carrires

ghaith.jellouli@biat.com.tn

70/72, Avenue Habib Bourguiba-BP 520-1080 Tunis Cedex

SAPHIR CONSULT

Hichem B'chir

grant

hichem.bchir@saphirconsult.com

15 av. Abdelaziz EL Saoud-Impasse N4-Manar II 2092

STUSID BANK

Mr Medih Essid

direction des engagements

medih.essid@stusidbank.com.tn

32,rue Hdi KARRAY -1082 Tunis

Gat Vie

Rassem Ktata

Responsable Gat Vie

rassem.ktata@gat.com.tn

92-94 avenue Hdi Chaker 1002 Tunis-Belvdre

Orange Tunisie

Abdesselem Hammami

Abdesselem.Hammami@OrangeTunisie.tn

immeuble Orange Tunisie, Centre Urbain Nord,1003 Tunis, Tunisie

Institut National de la Statistique

Hlel Yemen

hlel.yemen@ins.tn

rue Ech-Cham B.P 265 cedex Tunis


tl +216 71 89 10 02 / -fax +216 71 79 25 59

Institut Suprieur de l'Informatique

Mourad Mazigh

mazighm@hotmail.com

2 rue Abou Baihane Bayrouni 2080 Ariana

tl +216 71 884 866/71 884 868 -fax +216 71 884 818

sous directeur

Tl : 71 283 870 /55 951 858

tablissement d'accueil

responsable stage

HEC Montral (MQG)

Hatem Ben Ameur

Professeur agrg

Institut d'conomie applique (IEA)


HEC Montral

Federico Ravenna

Professeur agrg

HEC Montral

Hafedh Bouakez

Institut d'conomie applique (IEA)


HEC Montral

Robert Clark

Universit de Montral
Facult des arts et sciences
dpartement de science politique

Andre Blais

Universit de Sherbrooke
Facult des sciences

Eric Marchand

Creativ-Ceutical

Mohamed-Elmoctar NeineResearch Analyst

INRA centre de Nancy-lorraine

Francis Colin

Laboratoire des sciences de l'information


et des systmes LSIS,UMR,CNRS,7296

fonction

coordonnes
Tlphone:514 340-6480
Secrtariat: 514 340-5634
Tlcopieur :514 340-6473
Bureau: 4.323
Tlphone:514 340-6668
Secrtariat: 514 340-6450
Tlcopieur :514 340-6469
Bureau: 4.107

e-mail

adresse

hatem.ben-ameur@hec.ca

HEC Montral
3000,chemin de la cote-Ste-Catherine
Montral (Qubec) Canada H3T 2A7

federico.ravenna@hec.ca

HEC Montral
3000,chemin de la cote-Ste-Catherine
Montral (Qubec) Canada H3T 2A7

hafedh.bouakez@hec.ca

HEC Montral
3000,chemin de la cote-Ste-Catherine
Montral (Qubec) Canada

robert.clark@hec.ca

HEC Montral
3000,chemin de la cote-Ste-Catherine
Montral (Qubec) Canada H3S 2G4

andre.blais@umontreal.ca

Chaire de recherche du Canada en tudes lectorales


Universit de Montral
Pavillon Lionel-Groulx, local C-4040
3150 Jean-Brillant
Montral QC H3T 1N8

Eric.Marchand@USherbrooke.ca

Universit de Sherbrooke size au 2500 Boulevard de


l'universit,J1K2R1,Sherbrooke,Qubec,Cnada

mne@creativ-ceutical.com

Creativ-Ceutical,215,rue du Faubourg St-Honor


75008 Paris-France

charg de recherches (HDR) UMR INRA-AGROPARISTECH 1092


laboratoire d'Etudes des Ressources Foret Bois

francis.colin@nancy.inra.fr

INRA Centre de Nancy-Lorraineroute d'Amance


F-54280 Champenoux France

Faicel Chamroukhi

Matre de confrences

faicel.chamroukhi@univ-tln.fr

Laboratoire LSIS UMR CNRS 72 96


Universit Sud Toulon Var avenue de l'universit, Bt R
BP 20132,83957 LA Garde-Cedex France

Universit paris 13

Damien Besancenot

Professeur

besancenot.damien@univ-paris13.fr

99 Avenue Jean Batiste Clment 93430 Villetaneuse

Laboratoire CERTES
Centre d'Etude et de Recherche en Thermique,
Environnement et Systmes EA 3481

Mme Ionescu Anda

Matre de confrences

ionescu@univ-paris12.fr

Universit Paris-Est Crteil


61 avenue du Gnral de Gaulle 9410 Crteil France
Tl +33 145 17 10 00

Professeur agrg

Tlphone:514 343-6111 #40564

Professeur de statistique

Tlphone:+33 1 76 71 06 12

Office:+33 4 94 14 20 06
Fax :+33 4 94 14 28 97