Você está na página 1de 200

catlogo de peas

Boxer
HIDROSTTICO

CATLOGO DE PEAS

Pulverizador Autopropelido Hidrosttico Boxer


Modelos abrangentes neste manual:
BOXER 2021 H: Tanque com capacidade para 2000 litros e barra com 21 metros.

* As imagens contidas neste manual so meramente ilustrativas


pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

SUMRIO

1.0 CHASSI .......................................................................9

3.0 RODAGEM .................................................................43

1.1 CHASSI ............................................................................... 10

3.1 RODAGEM BOXER HIDRO .............................................. 44

1.2 PLATAFORMAS.................................................................. 12

3.2 RODAGEM DIANTEIRA ESQUERDA ............................... 46

1.3 ESCADA DE ACESSO (20068585) .................................... 14

3.3 ABRIDOR DE LINHA......................................................... 48

1.4 DESCANSOS DAS BARRAS............................................... 16

3.4 PARALAMA ........................................................................ 50

1.5 CARENAGENS .................................................................. 18


1.6 CAP DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA

4.0 TRANSMISSO .........................................................53

CENTRAL ................................................................................ 20

4.1 EIXO DIANTEIRO, MOLAS PNEUMTICAS E


TIRANTES ................................................................................ 54

2.0 CABINE .....................................................................23

4.2 EIXO DIANTEIRO E SISTEMA DE DIREO .................. 56

2.1 CARENGEM FRONTAL DA CABINE (20068365) ............ 24

4.3 CONJUNTO CILINDRO DE DIREO (20068119) ....... 58

2.2 VIDROS DA CABINE ......................................................... 26

4.4 PERNAS DIANTEIRAS ....................................................... 60

2.3 FIXAO DA PORTA ....................................................... 28

4.5 CONJUNTO DAS ABRAADEIRAS DIANTEIRAS........... 62

2.4 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026) ................ 30

4.6 EIXO TRASEIRO, MOLAS PNEUMTICAS E

2.5 CONJUNTO TETO DA CABINE (20068031) .................. 32

TIRANTES ................................................................................ 64

2.6 CONTROLADOR BRAVO 300S ........................................ 34

4.7 EIXO E PERNAS TRASEIRAS............................................. 66

2.7 BANCO, COLUNA DE DIREO E COXINS ................. 36

4.8 PERNAS TRASEIRAS .......................................................... 68

2.8 COLUNA DE DIREO (70068367) ................................ 38


2.9 CONJUNTO BANCO (20068675).................................... 40
catlogo de peas

SUMRIO

5.0 MOTOR........................................................................71

6.0 QUADRO / BARRAS...................................................93

5.1 FILTRO DE AR E ABAFADOR............................................ 72

6.1 QUADRO, RGUAS DE FIXAO E LEVANTES............. 94

5.2 HLICE DO MOTOR E COMPRESSOR DO AR

6.2 AMORTECIMENTO DO QUADRO E ARTICULAES

CONDICIONADO................................................................... 74

DAS BARRAS............................................................................. 96

5.3 RADIADOR DE GUA E TUBULAES.......................... 76

6.3 QUADRO SUPERIOR E BRAO INFERIOR DE

5.4 TROCADORES DE CALOR DO MOTOR DIESEL

LEVANTE.................................................................................. 98

(20068251)................................................................................ 78

6.4 ARTICULAES DAS BARRAS....................................... 100

5.5 CONJUNTO MOTOR DIESEL COM SUPORTES

6.5 BIELETA E AMORTECIMENTOS .................................... 102

(20068947)................................................................................ 80

6.6 CONJUNTO RGUA SUPERIOR (20067983)................. 104

5.6 CONJUNTO ACIONAMENTO BOMBAS HIDRULICAS

6.7 CONJUNTO RGUA INFERIOR (20067981).................. 106

(20068182)................................................................................ 82

6.8 PULVERIZAO DO QUADRO

5.7 CONJUNTO BOMBAS PRINCIPAIS (20068579)............... 84

(ESPAAMENTO 50 CM)...................................................... 108

5.8 BLOCO DE COMANDO DA TRANSMISSO E HASTE

6.9 PULVERIZAO DO QUADRO

DE ACIONAMENTO............................................................... 86

(ESPAAMENTO 40 CM)...................................................... 110

5.9 CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTVEL

6.10 CONJUNTO FILTROS DE LINHA (20068013)............. 112

(20068188)............................................................................... 88

6.11 CONJUNTO CILINDRO DE ALTURA (20068012)....... 114

5.10 CABOS DA BATERIA........................................................ 90

6.12 CONJUNTO CILINDRO DE TRAVA DO QUADRO


(20067982).............................................................................. 116
6.13 BARRA PRINCIPAL......................................................... 118
pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

SUMRIO

6.14 BARRA INTERMEDIRIA E EXTREMIDADE................. 120

7.4 RGUA DE NVEL (20068338)......................................... 144

6.15 BIELETA CENTRAL E ARTICULAO......................... 122

7.5 RESERVATRIO DE GUA LIMPA (20068190)............... 146

6.16 PULVERIZAO DA BARRA PRINCIPAL

7.6 FILTRO DE SUCO E BOMBA DE

(ESPAAMENTO 50 CM)...................................................... 124

PULVERIZAO..................................................................... 148

6.17 PULVERIZAO DA BARRA PRINCIPAL

7.7 BOMBA DE PULVERIZAO E VLVULA 3 VIAS.......... 150

(ESPAAMENTO 40 CM)...................................................... 126

7.8 COMANDO E BOMBA DE PULVERIZAO................. 152

6.18 PULVERIZAO BARRA INTERMEDIRIA E

7.9 BOMBA DE PULVERIZAO (70068521)...................... 154

EXTREMIDADE (ESP.=50 CM).............................................. 128

7.10 COMANDO DE PULVERIZAO (70068845)............. 156

6.19 PULVERIZAO BARRA INTERMEDIRIA E

7.11 MISTURADOR E HIDROINJETOR................................. 158

EXTREMIDADE (ESP.=40 CM).............................................. 130

7.12 ESTRUTURAL DO MISTURADOR................................ 160

6.20 CONJUNTO CILINDRO DE GEOMETRIA

7.13 TANQUE DO MISTURADOR........................................ 162

(20067978).............................................................................. 132
6.21 CONJUNTO MARCADOR DE ESPUMA - 20068339

8.0 HIDRULICA............................................................165

(OPCIONAL).......................................................................... 134

8.1 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 1................................. 166


8.2 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 2................................. 168

7.0 PULVERIZAO ......................................................137

8.3 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 3................................. 170

7.1 TANQUE PRINCIPAL ...................................................... 138

8.4 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 4................................. 172

7.2 TAMPA DO TANQUE, AGITADOR E ESGOTADOR ..... 140

8.5 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 5................................. 174

7.3 CINTAS DO TANQUE..................................................... 142


catlogo de peas

SUMRIO

8.6 CONJUNTO HIDRALICO DE ALIMENTAO E


RETORNO (20068509).......................................................... 176
8.7 CONJUNTO TANQUE HIDRULICO (20068500)........ 178
8.8 CONJUNTO COMANDO HIDRULICO DAS BARRAS
(20068199).............................................................................. 180
8.9 BLOCOS HIDRULICOS................................................. 182
9.0 ELTRICA..................................................................185
9.1 LIGAO CHICOTE ELTRICO DO MOTOR.............. 186
9.2 LIGAO CHICOTE ELTRICO DO CHASSI................ 188
9.3 LIGAO CHICOTE ELTRICO DO TETO DA
CABINE................................................................................... 190
9.4 LIGAO CHICOTE ELTRICO INFERIOR DA
CABINE................................................................................... 192
10.0 ADESIVOS...............................................................195
10.1 ADESIVOS....................................................................... 196

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

1.0 Chassi

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

10

1.1 CHASSI

ITE

9
9

7
5

6
6
4

catlogo de peas

8
3

11

1.1 CHASSI
ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
30067578
70065171
41090033
71000187
30067888
71000124
30067887
40068585
70060103

DESCRIO
CHASSI COM ACESSRIOS
REBITE POP ABERTO - 3-16X16,5MM
PLAQUETA DE IDENTIFICAO
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X35 BICROM
SUPORTE DO TANQUE HIDRULICO ESQ.
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
SUPORTE DO TANQUE HIDRAULICO
BUCHA
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402

QTDE
1
4
1
4
1
4
1
4
4

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

12

1.2 PLATAFORMAS

ITE
1

2
14
10
6

12

16
5

11

3
5

7
8

13

15
13

catlogo de peas

13

1.2 PLATAFORMAS
ITEM N
1

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CDIGO
70066431
70068293
70068294
30067760
71000256
30067751
71000124
30067743
71000187
30067900
71000123
30067698
71000127
30067691
71000144
30067689
70069146
70069147

DESCRIO
PAR DE ESPELHOS DUPLOS S/ DESMBAADOR
ESPELHO DUPLO ESQUERDO S/ DESEMBAADOR
ESPELHO DUPLO DIREITO S/ DESEMBAADOR
SUPORTE DO ESPELHO RETROVISOR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X16 CL8.8 RT BICROM
GUARDA-CORPO
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
PLATAFORMA DIREITA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X35 BICROM
PLATAFORMA DIANTEIRA
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
PLATAFORMA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
GUARDA-CORPO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
GUARDA-CORPO
CJ LANTERNA DIANTEIRA ESQUERDA
CJ LANTERNA DIANTEIRA DIREITA

QTDE
1
1
1
2
2
1
12
1
6
1
14
1
6
1
14
1
1
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

14

1.3 ESCADA DE ACESSO (20068585)

ITE
2

2
5

3
8
2
12

10

12
7

13
14
12

12

13
13
14
15

catlogo de peas

11

1
1
1
1
1
1

15

1.3 ESCADA DE ACESSO (20068585)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
40069637
71000144
71000123
71000216
40069366
71000207
30067565
3659827M1
30067708
70067653
70065108
4212735M1
70050801
40068391
30067899

DESCRIO
CORDA DA ESCADA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM
SUPORTE DAS MOLAS
PORCA FLANGEADA M6 DIN6923
ESCADA SUPERIOR
MOLA FREIO
TRAVA DA ESCADA
ARRUELA LISA M12 INOX
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985
BATENTE DA ESCADA
ANEL ELSTICO EXTERNO DIN 471 - D15 X 1MM
PINO DE ARTICULAO DA ESCADA
ESCADA INFERIOR MAIOR

QTDE
1
4
4
2
1
2
1
2
1
1
1
4
4
2
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

16

1.4 DESCANSOS DAS BARRAS

ITEM
1
2

5
4

9
3

10

catlogo de peas

ITEM
3
4
5
6
7

11

ITEM
8
9
10
11

17

1.4 DESCANSOS DAS BARRAS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068040
20068324
40068381
71000466
30067558
70066120
40068733
40068381
71000466
30067762
70066120

DESCRIO
CJ. DESCANO DIANTEIRO DA BARRA
CJ. DESCANO TRASEIRO
BASE DE DESGASTE
PARAFUSO CAB. CHATA M6X35 CL5.8 DIN7991 BIC
DESCANSO DIANTEIRO DA BARRA
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
BASE DE DESGASTE
BASE DE DESGASTE
PARAFUSO CAB. CHATA M6X35 CL5.8 DIN7991 BIC
DESCANO TRASEIRO
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)

QTDE
2
2
2
16
1
16
1
1
6
1
6

OBSERVAO
INCLUI ITENS 3 AO 7
INCLUI ITENS 8 AO 11

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

18

1.5 CARENAGENS

12

6
6

6
6

10

11

13
9
7
7
7

catlogo de peas

14

15

19

1.5 CARENAGENS
ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068203
40068605
21000318
20068205
71000143
70067845
71000145
40068652
20068331
30067763
40068651
30067722
40023329
70065767
70050628

DESCRIO
CJ. CAP DO MOTOR BOXER
BATENTE CAP BOXER
CONJ. FECHO DO TETO
CJ. ESTRUTURA PLATAFORMA CENTRAL
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
REBITE DE REPUXO COM ROSCA INTERNA M8
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X20 CL8.8 RT BICROM
PROTEO FRONTAL
PROTEO INFERIOR
PROTEO FRONTAL INFERIOR
PROTEO FRONTAL
GUARDA-CORPO
ESTRIBO PARA PUXADOR DE BORRACHA
FECHO DE BORRACHA
PINO ELSTICO 5X45MM

QTDE
1
1
2
1
12
8
12
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAO
DETALHE NA PRXIMA PGINA
INCLUI ITENS 13, 14 E 15
DETALHE NA PRXIMA PGINA

DETALHE NA PRXIMA PGINA

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

20

1.6 CAP DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA CENTRAL


11

10

20

20

11

ITEM

21

ITEM

5
22

6
1

10

3
7

8
12

5
8

23

23

1
1
1

14
13
15
13

26

24
25
16

18

21

18

19

18

catlogo de peas

27

17

17

17

17

ITEM
1
1
1
1
1
1
1

ITEM
2
2

1.6 CAP DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA CENTRAL


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068203
20068205
20068331
30067719
40068653
71000402
40068654
71000143
40068597
71000124
70070753
71000488
30067711
40068596
30067721
40068595
71000145
70067845
30067710
71000123
21000067
40068590
71000143
31000251
41000069
70065099
41000067

DESCRIO
CJ. CAP DO MOTOR BOXER
CJ. ESTRUTURA PLATAFORMA CENTRAL
PROTEO INFERIOR
PLATAFORMA
ASSENTO DO PUXADOR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X12 CL8.8 RT BICROM
ACABAMENTO CAPO MOTOR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
CHAPA DE FECHAMENTO INF.
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB SEXT M12X90 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M20X45 CL. 8.8 BIC
TUBO LONGITUDINAL ESTRUTURA CARENAGEM
CHAPA DE FECHAMENTO DIR.
ESTRUTURA TRASEIRA CARENAGEM MOTOR BOXER
CHAPA DE FECHAMENTO ESQ.
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X20 CL8.8 RT BICROM
REBITE DE REPUXO COM ROSCA INTERNA M8
ESTRUTURA FRONTAL CARENAGEM MOTOR BOXER
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
CONJUNTO TRAVA
PLACA DE PROTEO INFERIOR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
SUPORTE
MOLA
PINO ELSTICO (CLASSE LEVE) ISO 8752 - 3,5X16MM
PINO

QTDE
1
1
1
1
2
4
1
5
1
2
2
1
2
1
1
1
19
19
1
8
4
1
8
1
1
1
1

21

OBSERVAO
INCLUI ITENS 4 AO 12
INCLUI ITENS 13 AO 19
INCLUI ITENS 20 AO 23

INCLUI ITENS 24 AO 27

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

23

2.0 Cabine

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

24

2.1 CARENGEM FRONTAL DA CABINE (20068365)

1
5

8
3

5
2

ITE
7
5

4
5

catlogo de peas

25

2.1 CARENGEM FRONTAL DA CABINE (20068365)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
40068808
30068102
71000122
40068810
71000125
70068480
71000123
40068809

DESCRIO
CARENAGEM FRONTAL BOXER 2000L
SUPORTE DA CARENAGEM DIANTEIRA
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
CALO CENTRAL FLEXIVEL
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X30 CL8.8 RT BICROM
FAROL RETANGULAR VINCO
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
CALO LATERAL FLEXIVEL

QTDE
1
1
1
1
5
2
2
2

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

26

2.2 VIDROS DA CABINE

2
4
1

5
3

ITEM

catlogo de peas

27

2.2 VIDROS DA CABINE


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
30067840
40068373
40068370
40068371
40068372

DESCRIO
ESTRUTURA METLICA DA CABINE
VIDRO TRASEIRO
VIDRO LATERAL ESQUERDO
VIDRO LATERAL DIREITO
VIDRO DIANTEIRO

QTDE
1
1
1
1
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

28

2.3 FIXAO DA PORTA

1
2

7
5

4
3

4
3

IT

catlogo de peas

29

2.3 FIXAO DA PORTA


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068026
40068375
70070539
70050754
70050709
30067553
40068376

DESCRIO
CJ PORTA DA CABINE
BORRACHA DE VEDAO DA PORTA
PARAFUSO CAB SEXT M8X15 CL 5.8 DIN933 BICROMATIZADO.
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M8
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
TRAVA DA PORTA
SUPORTE DE REGULAGEM DA TRAVA

QTDE
1
1
4
4
4
1
1

OBSERVAO
DETALHE NA PRXIMA PGINA

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

30

2.4 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026)


10

10

10

10

1
2

3
4

12

2
13

10

10
3

15

16
8

11
5
2

10

3
2

3
4

2
10

catlogo de peas

5
6

17
17
18

10

15

5
14

11

10

18

31

2.4 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
40068374
70068552
40068541
41000341
71000390
20068027
70068553
70067730
40069433
71000123
70070680
30067551
70066905
70069281
71000126
40068542
30067550
70068554
70050875

DESCRIO
VIDRO DA PORTA DA CABINE
BUCHA RETA
JUNTA DE BORRACHA
SUPORTE
PARAFUSO CAB FRANCES M10X35 DIN 603 BICR
DOBRADIA DA PORTA
BUCHA RETA
CONJ. MAANETA
CALO DA FECHADURA
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
PORCA AUTOTRAVANTE M8 DIN-982 (ZINCADA)
ESTRUTURA DA PORTA DA CABINE
MOLA GS
PARAFUSO ALLEN 1-4-20 X 1 1-2 UNC ANSI B18.3-86 CAB. CIL
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X30 CL8.8 RT BICROM
PINO DA DOBRADIA
DOBRADIA DA PORTA
BUCHA FLANGEADA
ANEL ELSTICO EXTERNO DIN 471 - D8 X 0.8MM

QTDE
1
10
10
3
10
2
4
1
1
10
2
1
1
4
1
1
1
2
2

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

32

2.5 CONJUNTO TETO DA CABINE (20068031)

25

26

27

28

ITE

29
30

21

22

11
31

32

25

7
23

24

13

20

12

10

14

15
7

10
16

18

10
9
10

10

11

12

17
14

19

catlogo de peas

ITEM

33

2.5 CONJUNTO TETO DA CABINE (20068031)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
40068525
70066120
70065344
40068464
71000216
70069131
70066847
40068474
70068479
71000125
20068158
70068460
40068382
40068734
70067839
70068847
70068477
40068383
40068384
30067555
70068463
70068083
40068461
70068458
70068338
70050752
70020832
30067653
40068529
30067649
70068049
40068460

DESCRIO
TAMPA DO TETO DA CABINE
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
ARRUELA LISA M6 DIN 9021 (LARGA)
VEDAO DA TAMPA DO TETO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM
CJ AR CONDICIONADO
ABRAADEIRA FLEXIL FAB 5770
SUPORTE DO FAROL
FAROL QUADRADO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X30 CL8.8 RT BICROM
CJ FILTRO DO AC
PARAFUSO P/ PLSTICO CAB CHATA PHILLIPS 3X10
SUPORTE DOS DEFLETORES
JUNTA DE VEDAO DO TETO
LMPADA TORPEDO 44MM P/ LANTERNA DO TETO
LUMINRIA DE TETO
KIT LIMPADOR PRA-BRISA
TELA DA TOMADA DE AR INTERNA
BORRACHA DE VEDAO DOTETO
TETO DA CABINE
CAIXA EVAPORADORA DO AR CONDICIONADO
TERMOSTATO DO AR CONDICIONADO COMPLETO
FILTRO DA TOMADA DE AR INTERNO
DIFUSOR DE AR 70 MM - PRETO
PARAFUSO PHILIPS CAB FLANGEADA M6X25 CL4.8
ARRUELA DE PRESSAO M6
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
TUBO FLANGEADO
JUNTA DO TUBO DE SUCO
COIFA DO FILTRO DO AC
FILTRO DE CARVO ATIVADO
TELA DA TOMADA DE AR EXTERNA

QTDE
1
10
10
1
6
1
2
5
5
11
1
12
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
8
4
4
1
1
1
1
1

OBSERVAO

INCLUI ITENS 21 AO 24

INCLUI ITENS 25 AO 32

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

34

2.6 CONTROLADOR BRAVO 300S

ITE
1

6
6
4
3

2
5

catlogo de peas

35

2.6 CONTROLADOR BRAVO 300S


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70067988
70066300
70068136
40069568
71000207
71000216

DESCRIO
CONTROLADOR BRAVO 300S 5 VIAS S/ CABO
PARAFUSO CAB. CHATA C/ SEXT INT M6X25 CL 5.8
BAIONETA DO BRAVO 300S
SUPORTE DO COMPUTADOR
PORCA FLANGEADA M6 DIN6923
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM

QTDE
1
2
1
1
4
2

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

36

2.7 BANCO, COLUNA DE DIREO E COXINS


ITEM
1
2

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

2
13
3

12

14

15

11
8

9
7

catlogo de peas

11
10

16

14
15
16

2.7 BANCO, COLUNA DE DIREO E COXINS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068675
70068367
71000144
40068867
71000123
71000122
70066422
71000145
20068234
70068787
71000207
40069526
71000216
70070401
70065109
70067898

DESCRIO
CJ DO BANCO BOXER HIDRO
COLUNA DE DIREO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
TAPETE DA CABINE BOXER HIDRO
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
BUZINA ELETROMAGNTICA 12V
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X20 CL8.8 RT BICROM
CJ. VVULA OSP. DA DIREO
COXIM
PORCA FLANGEADA M6 DIN6923
CHAPA PASSA CABO CONSOLE SENSOR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM
PORCA SEXTAVADA M4 BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M4 BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN CAB ABAULADA M4X16

QTDE
1
1
4
1
4
1
1
1
1
4
4
2
4
16
16
16

37
OBSERVAO
DETALHE NA PGINA 40
DETALHE NA PRXIMA PGINA

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

38

2.8 COLUNA DE DIREO (70068367)

catlogo de peas

10

39

2.8 COLUNA DE DIREO (70068367)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70069651
70068951
70068963
70068986
70068985
70068980
70068981
70068982
70068983
70068984

DESCRIO
PAINEL DE INSTRUMENTOS
ALAVANCA ACIONADORA
CJ CHAVE E MIOLO DA IGNIO
INTERRUPTOR 3 POSIES
INTERRUPTOR 2 POSIES
CAPA P/ INTERRUPTOR DO LIMPADOR DE PARABRISA
CAPA P/ INTERRUPTOR DA SOLENIDE BOMBA DE PULVERIZAO
CAPA P/ INTERRUPTOR DO PISCA-ALERTA
CAPA P/ INTERRUPTOR DO FAROL DE MANUTENO
CAPA P/ INTERRUPTOR DO FAROL DE TRABALHO

QTDE
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

40

2.9 CONJUNTO BANCO (20068675)


ITEM
1

3
4
5
6
7
8
9

10
11
12
13
14
15
16

13
4

14
15

16

10

12

9
6
8

10

catlogo de peas

41

2.9 CONJUNTO BANCO (20068675)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70068850
70069142
40069231
40068816
30067660
71000122
71000144
70068849
70067844
70065485
40068659
70067184
71000197
30068228
70065109
70070401

DESCRIO
BANCO DO OPERADOR
KIT COMANDO ELETRO-HIDRULICO BOXER HIDRO
SUPORTE DO CONSOLE
PARAFUSO ESPECIAL FIX. BANCO BOXER
CJ SUPORTE DO BANCO
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
CENTRAL ELTRICA COM CONECTORES
PARAFUSO CABECA PANELA FENDA M5X20 ZINCADO PRETO
ARRUELA LISA M5
TAMPA
REBITE DE REPUXO COM ROSCA INTERNA M5
PARAFUSO CABEA CILNDRICA FENDA SIMPLES ISO 1207 M4X12 BIC
SUPORTE CAIXA ELETRNICA SENSOR
ARRUELA LISA M4 BICROMATIZADO
PORCA SEXTAVADA M4 BICROMATIZADO

QTDE
1
1
1
4
1
4
4
1
12
12
1
4
4
1
4
4

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

43

3.0 Rodagem

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

44

3.1 RODAGEM BOXER HIDRO

ITE

5
6

11
12

7
1

13

ITE

ITE

8
9

14
15

10
2

ITE
4

16

1
1
1

ITE

1
1
1

catlogo de peas

45

3.1 RODAGEM BOXER HIDRO


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068434
20068433
20068792
20068793
70066228
70065166
70068922
70066228
70065166
70068922
70067852
70067853
30068118
70067852
70067853
30068118

DESCRIO
CJ RODA COM PNEU E CMARA
CJ RODA COM PNEU E CMARA
CJ. RODA MONTADA P/ PNEU 18.4-26 ESQ.
CJ. RODA MONTADA P/ PNEU 18.4-26 DIR.
PNEU 12.4 / 11-36
CMARA DE AR P/ PNEU 12.4 / 11-36
RODA DW 10X36 BOXER
PNEU 12.4 / 11-36
CMARA DE AR P/ PNEU 12.4 / 11-36
RODA DW 10X36 BOXER
PNEU AGRCOLA 18.4X26
CMARA PARA PNEU AGRCOLA 18.4X26
RODA AGRCOLA DW 18.4X26
PNEU AGRCOLA 18.4X26
CMARA PARA PNEU AGRCOLA 18.4X26
RODA AGRCOLA DW 18.4X26

QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAO

OPCIONAL (BOXER ARROZEIRO)


OPCIONAL (BOXER ARROZEIRO)

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

46

3.2 RODAGEM DIANTEIRA ESQUERDA

ITE
1

4
4

2
3
6

2
7

catlogo de peas

47

3.2 RODAGEM DIANTEIRA ESQUERDA


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068404
71000122
40069271
71000125
70067771
70070611
40069272
20068434
70065049

DESCRIO
CJ PERNA ESQUERDA
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
SUPORTE DO SENSOR DE VELOCIDADE
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X30 CL8.8 RT BICROM
SENSOR INDUTIVO DE VELOCIDADE P/ BRAVO 300
PARAFUSO CAB. CHATA M8 X 30 C/ SEXT. INT. 5 MM DIN 7991 BIC.
FLANGE DO SENSOR DE VELOCIDADE
CJ RODA COM PNEU E CMARA
PORCA SEXTAVADA 5/8 UNF

QTDE
1
2
1
2
1
4
1
1
9

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

48

3.3 ABRIDOR DE LINHA

ITE
1

ITE
8
10
2

5
2

11

10
8
10
8

10

1
8
8

3
2

catlogo de peas

10

10

1
9

49

3.3 ABRIDOR DE LINHA


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068457
70066666
70050709
40067857
40067858
40069270
40067941
71000127
30067845
71000124
40069521

DESCRIO
CJ. ABRIDOR DE LINHA ESQUERDO
PARAFUSO CAB. FRANCESA 5/16X1.1/4 C/ PORCA
ARRUELA LISA M8 DIN125
CONTRA CHAPA
PROTEO DE BORRACHA DAS COLUNAS
CONTRA CHAPA
PLOLONGADOR
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
ESTRUTURA DO ABRIDOR DIANT. ESQ.
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
CARENAGEM DO ABRIDOR

QTDE
1
23
23
1
1
2
1
6
1
6
1

OBSERVAO
INCLUI ITENS 2 AO 11

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

50

3.4 PARALAMA

ITE
1

ITE
3

8
4
10

9
5

1
6

5
6

5
6

catlogo de peas

51

3.4 PARALAMA
ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068461
71000124
30067851
71000127
70066666
70050709
71000126
70070405
30067850
40068198

DESCRIO
CJ. PARALAMA P/ PNEU 36
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
SUPORTE DO PARALAMA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
PARAFUSO CAB. FRANCESA 5/16X1.1/4 C/ PORCA
ARRUELA LISA M8 DIN125
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X30 CL8.8 RT BICROM
PORCA SEXTAVADA M10 X 1,5 BICROMATIZADO
ESTRUTURA DO PARALAMA
CAPA DO PARALAMA TRASEIRO

QTDE
1
4
1
4
8
8
2
2
1
1

OBSERVAO
INCLUI ITENS 2 AO 10

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

53

4.0 Transmisso

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

54

4.1 EIXO DIANTEIRO, MOLAS PNEUMTICAS E TIRANTES


26

32

31
33

26

30

26

31

27

28

27

25

19

18

20

30

20

19

18

33

4
13

21
3

25

13

29

29

22

23
13

13

ITE

8
7

12

10

6
12

24

9
7
12
12
14
9
10

catlogo de peas

11

15

16

17

ITE

4.1 EIXO DIANTEIRO, MOLAS PNEUMTICAS E TIRANTES


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20066692
40068740
20068366
40068813
70068337
71000127
20068256
70067002
70065323
40065466
40068579
70050613
71000122
70066410
70066413
70066408
70066409
70066412
70066408
70066411
70066407
40068811
70070698
70068464
70067745
70065777
70050713
20067025
70066582
70066583
70065624
70066356
70066421

DESCRIO
CJ CONEXES PNEUMTICAS DO COTOVELO
TUBO DE NYLON
CJ. DE CALIBRAO DA SUSPENO DIANTEIRA
TUBO DE NYLON
MOLA PNEUMTICA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
KIT TIRANTE TENSOR COM PARAFUSOS E PORCAS
AMORTECEDOR
ARRUELA LISA M 18
EIXO PARA ARTICULAO
CINTA LIMITADORA
PINO ELASTICO 5X36MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
PORCA P/ CONEXAO FREIO A AR M12X1,5 TB6MM
ANILHA 6 MM
INSERTO P/ CONEXO FREIO A AR EM MM TB6
COTOVELO 12 MM X 12 MM
PORCA 1/4
INSERTO P/ CONEXO FREIO A AR EM MM TB6
NIPLE 1/4
CONEXO T
ADAPTADOR DA MOLA PNEUMTICA
PORCA AUTOTRAVANTE M16 DIN 985 BAIXA (ZINCADA)
VVULA DE CALIBRAO
PINO DO TENSOR -CORPO LONGO
PORCA AUTOTRAVANTE M24X2,0 DIN-985
ARRUELA LISA M24 BICROMATIZADO. DIN 125
KIT TIRANTE DE AO DO TENSOR MVEL COM BUCHAS
PARAFUSO CAB SEXT M16 X 1,5 X 80 CL 8.8 DIN960 R.P BICROM.
PORCA SEXTAVADA M16X1,5 DE TORQUE BIC
ARRUELA LISA M16 BICROMATIZADA
CONJUNTO TIRANTE
BUCHA DO PINO TENSOR

QTDE
2
1
1
1
2
2
5
2
8
4
2
8
4
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
2
2
2
1
2
2
2
1
2

55

OBSERVAO
INCLUI ITENS 14 AO 17
INCLUI ITENS 18 AO 24

INCLUI ITENS 25 AO 31

INCLUI ITENS 32 E 33

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

56

4.2 EIXO DIANTEIRO E SISTEMA DE DIREO

ITE

10
12

13

14
4

10

11

6
7
8

1
1
1
1

1
15

3
16
17
16

catlogo de peas

5
18

10
19

16

ITE

1
1
1
1
1

57

4.2 EIXO DIANTEIRO E SISTEMA DE DIREO


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

CDIGO
30067610
70060103
40070862
40070861
70067511
70067668
70050755
40070814
20068404
20068405
20068254
20068119
70065108
70050702
71000261
70066509
70066960
30067615
40020704
70066489

DESCRIO
EIXO DIANTEIRO
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BUCHA DE BRONZE DA ARTICULAO
EIXO DE ARTICULAO DA COLUNA
ROLAMENTO AXIAL DE ESFERAS
PARAFUSO ALLEN CAB. CILINDRICA M10X30
ARRUELA DE PRESSAO M10 BICROMATIZADO
FLANGE DE ARTICULAO
CJ PERNA DIANTEIRA ESQUERDA
CJ PERNA DIANTEIRA DIREITA
CJ. DO TUBO PROLONGADOR
CJ CILINDRO HIDRULICO DE DIREO
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985
ARRUELA LISA M12
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X50
TERMINAL DE DIREO
ARRUELA DENTADA
CJ. PROLONGADOR DA DIREO
PORCA DE FIXAO P/ OBTURADOR
ARTICULAO P/ DIREO

QTDE
1
4
4
2
2
16
16
2
1
1
1
1
4
4
4
1
3
1
2
1

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 60

DETALHE NA PRXIMA PGINA

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

58

4.3 CONJUNTO CILINDRO DE DIREO (20068119)

1
2

10
8

11

10
11
5

3
2
12

catlogo de peas

59

4.3 CONJUNTO CILINDRO DE DIREO (20068119)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

CDIGO
40068470
70067102
40068530
70067101
70067098
70066990
40067761
70067103
30067614
71000234
70067458
40068471
20068541

DESCRIO
HASTE MENOR DO CILINDRO
RASPADOR
PORCA DA CAMISA
GAXETA
ORING DS=3,53 DI=53,57 MM
ORING DS=2,62 DI=23,47 MM
PORTA GAXETA
GAXETA
CAMISA DO CILINDRO
ADAPTADOR MACHO 9-16-18 UNF ORING X M18X1.5 DKO 250 BAR
ORING
HASTE MAIOR DO CILINDRO
KIT REPARO CILINDRO HIDRULICO DE DIREO (20068119)

QTDE
1
2
2
2
2
1
1
1
1
2
2
1
1

OBSERVAO

INCLUI ITENS 2, 4, 5, 6, E 7

13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

60

4.4 PERNAS DIANTEIRAS

ITE
6
5

3
4
4

18

2
11

19

12

10

18

13

20

ITE
21

22

23
9

14
15

16

17

1
1
1

1
1

2
2
2
2

catlogo de peas

61

4.4 PERNAS DIANTEIRAS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CDIGO
71000143
40069420
40069419
71000123
71000144
40069663
30067758M2
30067759M2
20067372
40069528
20068499
4212535M1
70050756
70050702
70068056DK
70069386
70050758
70065624
71000234
70066612DK
71000529
70068023
70065550
70068042
70068927

DESCRIO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
PROTEO MOTOR RODA - ESQUERDA
PROTEO MOTOR RODA - DIREITA
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
DEBRUM DA PROTEO
PERNA DIANTEIRA ESQUERDA (DOBRADA)
PERNA DIANTEIRA DIREITA (DOBRADA)
CONJ. DE ABRACADEIRAS DIANT.
SUPORTE DA ABRAADEIRA ESQ.
CJ REDUTOR E MOTOR DE RODA
PARAFUSO ALLEN CAB.CILNDRICA 7/16-14 UNC X 1.1/2 ZN.
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M12
ADAPTADOR MACHO 7/16-20 X M14
PARAFUSO CAB. CIL. SEXT .INT. 5/8-11UNC X1. 3/4 ROSCA TOTAL
ARRUELA DE PRESSAO M16 BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M16 BICROMATIZADA
ADAPTADOR MACHO 9-16-18 UNF ORING X M18X1.5 DKO 250 BAR
ADAPTADOR MACHO 1.1/16-12UN X M30X2 TB20
ADAPTADOR MACHO 3-4-16 UNF ORING X M22X1.5 DKO 315 BAR
MOTOR HIDRULICO
ANEL DE VEDACAO
ANEL ORING S 2,62 X I 126,67
REDUTOR PLANETARIO

QTDE
7
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
6
6
6
1
2
1
1
1
1
1

OBSERVAO

DETALHE NA PRXIMA PGINA


INCLUI ITENS 10 AO 23

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

62

4.5 CONJUNTO DAS ABRAADEIRAS DIANTEIRAS

ITE

1
1
2

1
1
4

1
1
5

6
6

catlogo de peas

63

4.5 CONJUNTO DAS ABRAADEIRAS DIANTEIRAS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
71000145
40070891
40070911
30067130
30067129
71000122

DESCRIO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X20 CL8.8 RT BICROM
ABRAADEIRA DIANTEIRA
LENOL DE BORRACHA 130 MM
CONJUNTO DE FIXAO CENTRAL DIANTEIRA DAS ABRAADEIRAS
CONJUNTO DE FIXAO INFERIOR DIANTEIRA DAS ABRAADEIRAS
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA

QTDE
6
1
4
1
1
2

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

64

4.6 EIXO TRASEIRO, MOLAS PNEUMTICAS E TIRANTES

ITE

3
4
15
17

18

17

14
12

18
6

16

15

16

14
13

12
7
13

ITE
19

20

20

8
11
9

11
10

11

9
11

8
8

catlogo de peas

ITE

65

4.6 EIXO TRASEIRO, MOLAS PNEUMTICAS E TIRANTES


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70067002
30067823
20068256
20068118
71000122
70068337
71000127
70050613
40065466
40068579
70065323
70067745
20067025
70050713
70065777
70066582
70065624
70066583
70066356
70066421

DESCRIO
AMORTECEDOR
EIXO TRASEIRO
KIT TIRANTE TENSOR COM PARAFUSOS E PORCAS
BICO MOLA PNEUMTICA
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
MOLA PNEUMTICA
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
PINO ELASTICO 5X36MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
EIXO PARA ARTICULAO
CINTA LIMITADORA
ARRUELA LISA M18 BICROMATIZADO
PINO DO TENSOR -CORPO LONGO
KIT TIRANTE DE AO DO TENSOR MVEL COM BUCHAS
ARRUELA LISA M24 BICROMATIZADO. DIN 125
PORCA AUTOTRAVANTE M24X2,0 DIN-985
PARAFUSO CAB SEXT M16 X 1,5 X 80 CL 8.8 DIN960 R.P BICROM.
ARRUELA LISA M16 BICROMATIZADA
PORCA SEXTAVADA M16X1,5 DE TORQUE BIC
CONJUNTO TIRANTE
BUCHA DO PINO TENSOR

QTDE
2
1
5
2
4
2
2
8
4
2
8
2
1
2
2
2
2
2
1
2

OBSERVAO

INCLUI ITENS 12 AO 18

INCLUI ITENS 19 E 20

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

66

4.7 EIXO E PERNAS TRASEIRAS

ITE

4
3

catlogo de peas

67

4.7 EIXO E PERNAS TRASEIRAS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

CDIGO
30067823
70068685
70065624
20068873
20068874
70068807

DESCRIO
EIXO TRASEIRO
PORCA SEXTAVADA DE TORQUE M16 DIN 980 ZINCADA
ARRUELA LISA M16 BICROMATIZADA
CJ. PERNA TRASEIRA ESQ.
CJ. PERNA TRASEIRA DIR.
PARAFUSO CAB SEXT DIN931B M16 X 150 CL 10.9 BIC. RP

QTDE
1
24
48
1
1
24

OBSERVAO

DETALHE NA PRXIMA PGINA

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

68

4.8 PERNAS TRASEIRAS

ITE
4
3

11
10

17
7

17

25

24

16

18

15

23

14

8
7

12
13
1

5
22

21

20

19

1
1

ITE

1
1
1
1

1
7

1
1

2
2

2
2

catlogo de peas

69

4.8 PERNAS TRASEIRAS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068499
71000123
30067830
41000338
71000126
40069419
71000143
40069663
71000144
40069528
20067372
70068927
70068042
70065550
70068023
71000529
70066612DK
70068056DK
71000234
70065624
70050758
70069386
70050702
70050756
4212535M1

DESCRIO
CJ REDUTOR E MOTOR DE RODA TRASEIRO
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
PERNA TRASEIRA ESQUERDA
PINO DE GUIA DIN7 17X40MM U9
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X30 CL8.8 RT BICROM
PROTEO MOTOR RODA - DIREITA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
DEBRUM DA PROTEO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
SUPORTE DA ABRAADEIRA ESQ.
CONJ. DE ABRACADEIRAS DIANT.
REDUTOR PLANETARIO
ANEL ORING S 2,62 X I 126,67
ANEL DE VEDACAO
MOTOR HIDRULICO KC45
ADAPTADOR MACHO 3-4-16 UNF ORING X M22X1.5 DKO 315 BAR
ADAPTADOR MACHO 1.1/16-12UN X M30X2 TB20
ADAPTADOR MACHO 7/16-20 X M14
ADAPTADOR MACHO 9-16-18 UNF ORING X M18X1.5 DKO 250 BAR
ARRUELA LISA M16 BICROMATIZADA
ARRUELA DE PRESSAO M16 BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. CIL. SEXT .INT. 5/8-11UNC X1. 3/4 ROSCA TOTAL
ARRUELA LISA M12
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN CAB.CILNDRICA 7/16-14 UNC X 1.1/2 ZN.

QTDE
1
3
1
2
1
1
7
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
6
6
6
2
2
2

OBSERVAO
INCLUI ITENS 12 AO 25

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

71

5.0 Motor

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

72

5.1 FILTRO DE AR E ABAFADOR

catlogo de peas

73

5.1 FILTRO DE AR E ABAFADOR


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068161
20068152
70068813
70068812
40068648
71000143
70068777
70068814
71000266
70068785
70068734
71000265
40068649
70068782
40068513
71000143
30067643
40068516
70066501
70050755
339282X1
70067224
30067642
40068515
40068514
70050756
70070514
70068555
30067641
71000123
70068562

DESCRIO
CJ FILTRO DE AR BOXER
CJ ESCAPAMENTO BOXER
ELEMENTO FILTRANTE SECUNDRIO DE AR
ELEMENTO FILTRANTE PRIMRIO DE AR
PLACA DE FIXAO DO FILTRO DE AR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
CARCAA FILTRO DE AR
INDICADOR DE SATURAO VISUAL P/ FILTRO DE AR
ABRAADEIRA TUCHO 2 1-4 - 2 5-8
CHAPU PROTETOR D.76
ADAPTADOR DE BORRACHA P/ FILTRO DE AR COM REDUO 3 - 2.5
ABRAADEIRA TUCHO 2 5-8 - 3
TUBO CONDUO DE AR
MANGOTE INTERCOOLER 63MM
CHAPA PROTEO TUBO ESCAPAMENTO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
TUBO SADA ESCAPAMENTO
CHAPA PROTEO TUBO ESCAPAMENTO ESQUERDA
COXIM SILENCIOSO CORCEL
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M10
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M10X16 CL8.8 BICROMATIZADO
ABRAADEIRA TIPO MANGOTE
ABAFADOR
CHAPA DEFLETORA ESCAPAMENTO
SUPORTE ESCAPAMENTO
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M12
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M12X20 CL 5.8
ABRAADEIRA TIPO MANGOTE
TUBO ENTRADA DO GAS DE ESCAPE
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M10
JUNTA DO ESCAPAMENTO

QTDE
1
1
1
1
1
4
1
1
2
1
1
3
1
1
1
9
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
4
1

OBSERVAO
INCLUI ITENS 3 AO 14
INCLUI ITENS 15 AO 31

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

74

5.2 HLICE DO MOTOR E COMPRESSOR DO AR CONDICIONADO

ITE
2

14

1
8

10

13

10

ITEM

12

9
15

4
5

13

15

ITEM
9

catlogo de peas

16

11
12

1
1
1
1
1
1
1

5.2 HLICE DO MOTOR E COMPRESSOR DO AR CONDICIONADO


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068135
20068183
71000149
70067099
70067621
70050754
40068505
70068522
71000203
70067305
40068576
71000123
70050755
71000374
71000216
30067667

DESCRIO
KIT HELICE DO MOTOR
KIT COMPRESSOR A/C COM SUPORTE E ESTICADOR
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
HLICE DO MOTOR
PARAFUSO ALLEN M8X30 DIN 912
ARRUELA DE PRESSAO M8 DIN127 BICROMATIZADO
POLIA ACIONAM. VENTOINHA / COMPRESSOR A-C
CORREIA DE ACIONAM. COMPRESSOR A/C
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X35 CL8.8 RT BICROM
PARAFUSO C/ CAB ALLEN M10X40
ESTICADOR COMPRESSOR A/C
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSAO M10 BICROMATIZADO
COMPRESSOR A/C
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM
SUPORTE COMPRESSOR A/C

QTDE
1
1
6
1
4
4
1
1
2
2
1
2
2
1
4
1

75

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

76

5.3 RADIADOR DE GUA E TUBULAES

2
3
1

5
4

6
4

I
2

catlogo de peas

5.3 RADIADOR DE GUA E TUBULAES


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068251
20068180
20068947
71000266
70067263
70067396

DESCRIO
CJ. TROCADORES DE CALOR DO MOTOR DIESEL
CJ. TUBULAO DE GUA MOTOR
CJ. MOTOR DIESEL COM SUPORTES
ABRAADEIRA TUCHO 2 - 2 3/8
TUBO DO RADIADOR SUPERIOR
MANGUEIRA SANFONADA DO RADIADOR - 2

QTDE
1
1
1
4
1
1

77
OBSERVAO
DETALHE NA PRXIMA PGINA
INCLUI ITENS 4 AO 6
DETALHE NA PGINA 80

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

78

5.4 TROCADORES DE CALOR DO MOTOR DIESEL (20068251)

ITEM

13

14

12

15

11

3
3

10

9
6

17

10

11
8

10
9

catlogo de peas

1
1
1
1
1
1
1

18

19

ITEM
1
1
1

5.4 TROCADORES DE CALOR DO MOTOR DIESEL (20068251)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
40068658
71000402
71000216
21000146
30067746
70070514
70050756
30067747
70070671
70050755
70066721
71000039
70067009
40068719
71000207
70065108
71000241
71000120
71000242

DESCRIO
SUPORTE CONDENSADOR A/C
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X12 CL8.8 RT BICROM
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M6X20 CL8.8 RT BICROM
CONJUNTO SEPARADOR DE LIQUIDO A/C
SUPORTE DIREITO FIX. RADIADOR
PARAFUSO CAB SEXT M12X20 CL5.8 DIN933 R.T BICROM.
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
SUPORTE ESQUERDO FIX. RADIADOR
PORCA AUTOTRAVANTE M10 BAIXA DIN 985
ARRUELA DE PRESSAO M10 BICROMATIZADO
COXIM
CONDENSADOR DO A/C
RADIADOR AGUA
SUPORTE SUP RADIADORES
PORCA FLANGEADA M6 DIN6923
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985
PRESSOSTATO BINRIO BAIXA/ALTA
SEPARADOR DE LIQUIDOS A/C
ABRAADEIRA SEP. DE LIQUIDO

QTDE
2
12
4
1
1
4
4
1
3
6
4
1
1
2
2
3
1
1
1

79

OBSERVAO

INCLUI ITENS 17 AO 19

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

80

5.5 CONJUNTO MOTOR DIESEL COM SUPORTES (20068947)

3
4
6

12

11

4
2
6

9
10
8
9
10

catlogo de peas

5.5 CONJUNTO MOTOR DIESEL COM SUPORTES (20068947)


ITEM N
1

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CDIGO
70067071
70069368
70067851
40068487
70050757
70067097
30067622
70070519
30067737
70050756
70050702
70066505
30067625
30067621

DESCRIO
MOTOR DIESEL
FILTRO DE LEO PARA MOTOR
CJ FILTRO DE COMBUSTVEL COMPLETO
ESPAADOR
ARRUELA DE PRESSAO M14 BICROMATIZADO
COXIM TRASEIRO DO MOTOR
SUPORTE DIR. FIXAO MOTOR
PARAFUSO CAB SEXT FLANG M12X30 CLASSE 11.9
SUPORTE DIREITO DIANTEIRO MOTOR
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M12
COXIM DIANTEIRO DO MOTOR
SUPORTE FIXAO DIANTEIRO MOTOR
SUPORTE ESQ. FIXAO MOTOR

QTDE
1
1
1
1
2
2
1
14
1
2
2
2
1
1

81

OBSERVAO
PEA PARA REPOSIO
PEA PARA REPOSIO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

82

5.6 CONJUNTO ACIONAMENTO BOMBAS HIDRULICAS (20068182)

catlogo de peas

5.6 CONJUNTO ACIONAMENTO BOMBAS HIDRULICAS (20068182)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
40068566
70066667
70067075
70050754
70065230
40068612
71000122
70068565
71000125
70066030
40068603
70050752
70065455
40068602
40068601
70067203
40068600
40068599

DESCRIO
FLANGE ADAPTADORA CARDAN BOMBAS HIDRULICAS
PARAFUSO ALLEN DIN912 M10X25 CL 8.8
CARDAN BOMBA HIDRULICA
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M8
PARAFUSO ALLEN DIN912 M8X25
ACOPLAMENTO BOMBA
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M8
BOMBA HIDRULICA TRIPLA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X30 CL8.8 RT BICROM
ORING DS=2,62 DI=20,29MM
FLANGE DE SADA DA BOMBA M26X1,5 TUBO 18
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M6 BICROMATIZADA
PARAFUSO ALLEN DIN912 M6X20
FLANGE DE SADA DA BOMBA M22X1,5 TUBO 15
FLANGE DE SADA DA BOMBA M18X1,5 TUBO 12
ORING DS=2,62 DI=23,44
ESPIGO DE 1 ENTRADA DA BOMBA
ESPIGO DE 3/4 ENTRADA DA BOMBA

QTDE
1
3
1
8
8
1
4
1
4
3
1
24
24
1
1
3
1
2

83

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

84

5.7 CONJUNTO BOMBAS PRINCIPAIS (20068579)

ITE

24

20

27
17

22
16

28

16

16

17

31

26

23

18

30

29

25

1
1

22

14
19

16

21
1

1
2
3
11

15

10

14

13
7
6

5
12

1
2
2

2
2
2

catlogo de peas

2
2
3
3

85

5.7 CONJUNTO BOMBAS PRINCIPAIS (20068579)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70068026
40068864
70068027
40068863
40068969
20068584
70065798
70070519
70068018
70050702
70068041
71000537
70068019
71000234
71000538
70067361DK
70069370
70069371
70050756
40069269
70068581
70065342
40069268
20067781
40069267
70066120
71000144
70067668
70069250
70068089
70050708

DESCRIO
CUBO 65 -11.5
ANEL ADAPTADOR DO ACOPLAMENTO
FLANGE BOWEX 65 -11.5 FLE-PA
FLANGE DA CAPA SECA
ADAPTADOR DE ENTRADA DA BOMBA M36X2,0 X 1.5/8 - 12UN 2B
CJ. BLOCO DE COMANDO
ORING D1=2,62 DN=37.77MM VITON
PARAFUSO CAB SEXT FLANG M12X30 CLASSE 11.9
BOMBA DE TRANSMISSO HIDROSTTICA (DIANT.)
ARRUELA LISA M12
PARAFUSO ALLEN 1/2 13UNC X1.1/2
CONEXO T ORIENTAVEL INF COM PORCA M30X2 TB22 DKO
BOMBA DE TRANSMISSO HIDROSTTICA (TRAS.)
ADAPTADOR MACHO 9-16-18 UNF ORING X M18X1.5 DKO 250 BAR
CONEXO T ORIENTAVEL INF COM PORCA M18X1,5 TB12 DKO
COTOVELO REGULVEL 9/16-18 UNF X M14
ADAPTADOR MACHO 1 1-16-12 UNF ORING X M36X2 DKO 160 BAR
CONEXO T ORIENTAVEL INF COM PORCA M36X2 TB22 DKO
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
SUPORTE DO CABO
ANEL ORING DS 2,62 X DI 120,32 VITON
PARAFUSO CAB SEXT M6X25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
ALAVANCA ADAPTADA MENOR
CJ. DA HASTE DE ACIONAMENTO
ALAVANCA ADAPTADA MAIOR
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
PARAFUSO ALLEN CAB. CILINDRICA M10X30
PINO GUIA PARALELO DIN7 12 X 28
PARAFUSO CAB SEXT 3/8-16 UNC X 1.1/4
ARRUELA LISA M10

QTDE
1
1
1
1
2
2
2
4
1
4
3
1
1
2
1
4
2
1
1
1
1
4
1
1
1
4
12
8
2
12
12

OBSERVAO

DETALHE NA PRXIMA PGINA

DETALHE NA PRXIMA PGINA

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

86

5.8 BLOCO DE COMANDO DA TRANSMISSO E HASTE DE ACIONAMENTO

ITE

12

11

14

ITE

10

8
3

11

14
6
5

15
13
8

catlogo de peas

10

5.8 BLOCO DE COMANDO DA TRANSMISSO E HASTE DE ACIONAMENTO


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20067781
20068584
40068240
70068017
70067731
70070402
70069028
70066612DK
70050756
70069275
70066927
70066672
70069492
70069061
70069403

DESCRIO
CJ. DA HASTE DE ACIONAMENTO
CJ. BLOCO DE COMANDO
HASTE DE ACIONAMENTO
TERMINAL ESFRICO 90 M6 ROSCA ESQUERDA
TERMINAL ESFRICO 90 M6
PORCA SEXTAVADA M6
BLOCO DE COMANDO
ADAPTADOR MACHO 1.1/16-12UN X M30X2 TB20
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB SEXT G.8 ANSI B. 18.2.1 UNC 7-16 X 3 ROSCA PARCIAL
ORING
BUJO SEXTAVADO 3/4 -12 UNFCOM ORING
ADAPTADOR MACHO 3-4-16 UNF ORING X M30X2,0 DKO TB22 315 BAR
TAMPO 9/16 -18 UN
VLVULA SHUTTLE

QTDE
1
2
1
1
1
1
1
4
8
8
2
1
1
2
1

87

OBSERVAO
INCLUI ITENS 3, 4 E 6
INCLUI ITENS 7 AO 15

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

88

5.9 CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTVEL (20068188)


16

12

19

15

12

14

17

12

18

13

21

14

12

10

10

9
13

22

22

20
12

11

2
3

4
5

catlogo de peas

89

5.9 CONJUNTO TANQUE DE COMBUSTVEL (20068188)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70067778
70067095
40068732
40068730
40068731
30067672
70065431
71000124
70050708
70070671
70068535
70065116
20068189
70070741
71000602
20068191
40068571
40068569
40068570
70068786
70068811
70068810

DESCRIO
BIA TUBULAR C/ SUCO/RETORNO
TANQUE DE COMBUSTIVEL
PINO
CINTA METLICA
PINO
SUPORTE DO TANQUE DE COMBUSTVEL
PARAFUSO CAB SEXT DIN931B M12X100 CL 5.8
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M12
ARRUELA LISA DIN125 M10 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M10
PARAFUSO ALLEN DIN912 M12X70 CL 12.9
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 89108
CJ. FILTRO SEPARADOR
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M10X40 CL5.8
ABRAADEIRA LISA DUPLA 216-16 PPH
KIT MANGUEIRAS COMBUSTVEL BOXER
MANGUEIRA COMBUSTVEL RETORNO
MANGUEIRA COMBUSTVEL SEO TANQUE-FILTRO
MANGUEIRA COMBUSTVEL SEO FILTRO-BOMBA
FILTRO DE LEO COMBUSTVEL
BUJO PLSTICO M14X1,5
NIPEL MACHO M14X1,5 COM ESPIGO P/ MANG. 3/8

QTDE
1
1
2
2
4
2
8
8
4
2
2
6
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2

OBSERVAO

INCLUI ITENS 17, 18 E 19

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

90

5.10 CABOS DA BATERIA

ITE

19
21
20
22

17
31

33

15
7

18

10

5
6

16

32

11

14

13

14
26

12

29

29

30

31

23
27

24

25

27

28

31

29
29

33

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2

28

catlogo de peas

91

5.10 CABOS DA BATERIA


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068214
40068610
70066570
20068344
40068580
70066445
70066571
20068345
40068581
70066445
70066571
20068346
40068583
70066570
20068348
70068835
70068837
40068779
20068349
40068780
70068836
70068837
20068196
71000051
40068674
41000236
41000237
71000143
71000122
70050754
70070680
339761X1
70050709

DESCRIO
CABO DE ATERRAMENTO DA CABINE
CABO ATERRAMENTO DA CABINE
TERMINAL PEQUENO TIPO OLHAL 3/8
CABO BATERIA / MOTOR ARRANQUE
CABO DE BATERIA - POSITIVO
TERMINAL DE BATERIA TIPO SAPO
TERMINAL MDIO TIPO OLHAL
CABO BATERIA / CHASSI (TERRA)
CABO DE BATERIA - NEGATIVO
TERMINAL DE BATERIA TIPO SAPO
TERMINAL MDIO TIPO OLHAL
CABO MOTOR / CHASSI (TERRA)
CABO ATERRAMENTO
TERMINAL PEQUENO TIPO OLHAL 3/8
CABO FUSVEL / MOTOR ARRANQUE
TERMINAL OLHAL #16 FURO 6
TERMINAL OLHAL #16 FURO 10
CABO FUSVEL / MOTOR ARRANQUE
CABO ARRANQUE / ALTERNADOR
CABO ARRANQUE / ALTERNADOR
TERMINAL OLHAL #16 FURO 8
TERMINAL OLHAL #16 FURO 10
CJ BATERIA BOXER
BATERIA 12V 100A
SUPORTE BATERIA
BARRA
VARO TRAVA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
ARRUELA DE PRESSAO M8 DIN127 BICROMATIZADO
PORCA AUTOTRAVANTE M8 DIN-982 (ZINCADA)
PARAFUSO CAB SEXT M8X25 CL 5.8 DIN933 R.T BICROM.
ARRUELA LISA M8 DIN125

QTDE
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
6
1
3
1
2

OBSERVAO
INCLUI ITENS 2 E 3

INCLUI ITENS 5,6 E 7

INCLUI ITENS 9, 10 E 11

INCLUI ITENS 13 E 14

INCLUI ITENS 16, 17 E 18

INCLUI ITENS 20, 21 E 22

INCLUI ITENS 24 29

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

93

6.0 Quadro / Barras

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

94

6.1 QUADRO, RGUAS DE FIXAO E LEVANTES


16

16
16

15

14

16

19

ITE

15

17

18

22
5

11

5
13

20

12

16

20

5
6

16
16

10

23
26

15
25
21
16
24

catlogo de peas

22

21

27

26

14

1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2

ITE

95

6.1 QUADRO, RGUAS DE FIXAO E LEVANTES


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
30067529
40066950
70065171
71000188
71000124
70066805
40066942
30067530
20067981
71000127
20067983
71000187
71000261
20068130
40068489
70050620
40068490
20067978
20068009
20068012
20068039
40068493
40068495
40068339
30067299
70068491
70060103

DESCRIO
QUADRO MVEL
ESPAADOR DOS QUADROS
REBITE POP. 4,8X16
PORCA AUTOTRAVANTE M20 DIN985
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB SEXT M20X70 DIN 933 CL5.8 R.T BIC.
ESPAADOR DOS QUADROS
QUADRO FIXO
CJ. RGUA INFERIOR
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
CJ. RGUA SUPERIOR
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X35 BICROM
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X50
CJ. ARTICULAO DO CILINDRO DE GEOMETRIA
PINO
PINO ELASTICO 8X50MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PINO
CILINDRO DE GEOMETRIA
QUADRO DE LEVANTE SUPERIOR
CJ CILINDRO HIDRALICO DE ALTURA
BRAO INFERIOR DE LEVANTE DO QUADRO
PINO
PINO
PINO
ARTICULAO
BUCHA BRONZE SINTERIZADA D22XL25
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402

QTDE
1
2
36
2
10
2
2
1
1
4
1
4
2
2
6
18
2
2
1
2
2
4
2
4
1
2
1

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 106


DETALHE NA PGINA 104

INCLUI ITENS 25 AO 27

DETALHE NA PGINA 132


DETALHE NA PGINA 98
DETALHE NA PGINA 114
DETALHE NA PGINA 98

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

96

6.2 AMORTECIMENTO DO QUADRO E ARTICULAES DAS BARRAS


3

ITE
1

14
8

1
1
1
1
1
1
1

12
16
17

18

15

5
10

13
19

21

11
21

22

21
23

24

20
25

9
5

29
21

26

27

21

28
30

28

21

31
30

catlogo de peas

1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3

6.2 AMORTECIMENTO DO QUADRO E ARTICULAES DAS BARRAS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

CDIGO
71000188
40067533
30067530
70070749
70050708
70066417
71000124
30067529
70060111
3009537X1
70065485
70068846
40066945
20068084
40066973
70065230
70070514
70050756
70050702
30067296
70050620
40068339
20067977
20068146
40068497
70066995DK
20068367
20068008
40068491
40068489
20068444
40068492

DESCRIO
PORCA AUTOTRAVANTE M20 DIN985
ARRUELA DA BUCHA DE PLASTIPRENE
QUADRO FIXO
PARAFUSO CAB SEXT M12X60 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
ARRUELA LISA M10
AMORTECEDOR
PORCA FLANGEADA M12 DIN6923 BICROMATIZADO
QUADRO MVEL
GRAXADEIRA RETA M6X1 DIN3402
PARAFUSO PHILLIPS M5X20
ARRUELA LISA M5
LANTERNA RETANGULAR RUBI / MBAR 12V
PINO DA BIELETA QUADRO MVEL
SISTEMA DE AMORTECIMENTO DO QUADRO
ARRUELA DE FIXAO PINO/BIELETA
PARAFUSO C/ CAB ALLEN M8X25 MM
PARAFUSO CAB SEXT M12X20 CL5.8 DIN933 R.T BICROM.
ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M12
PINO DA BIELETA
PINO ELASTICO 8X50MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PINO
CJ. ARTICULAO DA BARRA ESQ.
CJ. ARTICULAO DA BARRA DIR.
PINO
ADAPTADOR MACHO 9/16-18 X M14
CJ. AMORTECIMENTO DO CILINDRO DE DOBRA
CILINDRO DE FECHAMENTO
PINO DE ARTICULAO DO CILINDRO
PINO
CJ. DE AMORTECIMENTO TRASEIRO
PINO

QTDE
2
2
1
4
2
2
4
1
2
4
4
2
2
2
2
2
2
2
4
2
8
2
1
1
2
2
2
2
2
1
2
1

97

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 102

DETALHE NA PGINA 100

DETALHE NA PGINA 102

DETALHE NA PGINA 102

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

98

6.3 QUADRO SUPERIOR E BRAO INFERIOR DE LEVANTE

catlogo de peas

6.3 QUADRO SUPERIOR E BRAO INFERIOR DE LEVANTE


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068009
20068039
40066953
70060103
30067542
30067556
70060103
40066953

DESCRIO
QUADRO DE LEVANTE SUPERIOR
BRAO INFERIOR DE LEVANTE DO QUADRO
BUCHA DE ARTICULAO
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BRAO DE LEVANTE
CJ. BRAO DE LEVANTE INFERIOR
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BUCHA DE ARTICULAO

QTDE
1
1
2
2
1
1
1
1

99

OBSERVAO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 8

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

100

6.4 ARTICULAES DAS BARRAS

catlogo de peas

101

6.4 ARTICULAES DAS BARRAS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068146
20067977
40068340
70060108
30067639
40068341
70060103
40068340
70060108
30067292
40068341
70060103

DESCRIO
CJ. ARTICULAO DA BARRA DIR.
CJ. ARTICULAO DA BARRA ESQ.
BUCHA DE DESGASTE
ENGRAXADEIRA CURVA 90 M8
ARTICULAO DA BARRA DIR.
BUCHA DE DESGASTE
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BUCHA DE DESGASTE
ENGRAXADEIRA CURVA 90 M8
ARTICULAO DA BARRA ESQ.
BUCHA DE DESGASTE
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402

QTDE
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1

OBSERVAO
INCLUI ITENS 3 AO 7
INCLUI ITENS 8 AO 12

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

102

6.5 BIELETA E AMORTECIMENTOS

ITE
1

4
5

15

16

22

17

18

ITEM

19

23

20

21

10

24
25

11

12

4
5
6
7
8
9
1
1
1
1
1

ITE
29

13
27

14
26

catlogo de peas

28

1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2

103

6.5 BIELETA E AMORTECIMENTOS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068084
20068444
20068367
71000188
40066938
40066978
40067091
70060106
40066936
30067531
40066939
30066293
70060111
40066953
71000195
40068439
40068438
40068508
40068436
70060103
30067535
40068367
40068706
70065703
70050714
70050202
40069029
70066551
70067729

DESCRIO
SISTEMA DE AMORTECIMENTO DO QUADRO
CJ. DE AMORTECIMENTO TRASEIRO
CJ. AMORTECIMENTO DO CILINDRO DE DOBRA
PORCA AUTOTRAVANTE M20 DIN985
PRENSA MOLAS
MOLA DA BIELETA
BUCHA DA BIELETA DO QUADRO
GRAXEIRA CURVA 45 M8
BUCHA DE ARTICULAO DA BIELETA
SUPORTE DA BIELETA
BATENTE DA BIELETA
BIELETA DOS QUADROS RANGER
GRAXEIRA RETA M6
BUCHA DE ARTICULAO
PORCA FLANGEADA M16 DIN6923
ARRUELA DE ENCOSTO DA MOLA
MOLA DO AMORTECIMENTO DA BARRA
BATENTE DA MOLA
PINO
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BRAO DE AMORTECIMENTO
BUCHA DE ARTICULAO
PINO
PINO ELASTICO 5X26MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
ARRUELA LISA M14 BICROMATIZADO
ORING D1=2,00 DN=9,00MM
ADAPTADOR DO CILINDRO
ANEL DE COBRE 30X22X1,5MM
ACUMULADOR DE MEMBRANA VOL. 0,32LITROS E PRESSO DE 70BAR

QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAO
INCLUI ITENS 4 AO 14
INCLUI ITENS 15 AO 25
INCLUI ITENS 26 AO 29

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

104

6.6 CONJUNTO RGUA SUPERIOR (20067983)

catlogo de peas

105

6.6 CONJUNTO RGUA SUPERIOR (20067983)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70065171
40066942
30067534

DESCRIO
REBITE POP. 4,8X16
ESPAADOR DOS QUADROS
BARRA SUPERIOR DE FIXAO

QTDE
20
2
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

106

6.7 CONJUNTO RGUA INFERIOR (20067981)

catlogo de peas

107

6.7 CONJUNTO RGUA INFERIOR (20067981)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
30067532
70050613
70070671
70050708
40066995
70070706
40066942
70065171
30066859
70065098
70050725
30066303
40066959
20067982

DESCRIO
BARRA INFERIOR DE FIXAO
PINO ELASTICO 5X36MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M10
ARRUELA LISA DIN125 M10 BICROMATIZADA
BATENTES DOS QUADROS
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M10X45 CL5.8
ESPAADOR DOS QUADROS
REBITE POP. 4,8X16
CJ PINO TRAVA DO QUADRO
PINO ELASTICO 8X36MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
ARRUELA LISA DIN125 M20 BICROMATIZADA
TRAVA DO QUADRO
BATENTE DE NYLON DA TRAVA
CJ. CILINDRO DE TRAVA DO QUADRO

QTDE
1
2
2
2
2
2
2
28
2
2
2
2
2
1

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 116

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

108

6.8 PULVERIZAO DO QUADRO (ESPAAMENTO 50 CM)

ITE

9
8
6

10

7
6

1
10

1
1

11
13

14

12

1
12

16

17

12

15
15

14
15

12

17
14
15

20

12
21

21
15

ITE

21

20

18

catlogo de peas

23

19

22

22

109

6.8 PULVERIZAO DO QUADRO (ESPAAMENTO 50 CM)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
30067529
70070671
70050708
20068013
70065331
70065120
40069486
71000145
70068845
71000123
30067775
20068403
40020843
40050457
70068311
40065776
40021905
40066251
70070703
40068352
70020832
70066120
70065342

DESCRIO
QUADRO MVEL
PORCA AUTOTRAVANTE M10 BAIXA DIN 985
ARRUELA LISA M10
CJ. FILTROS DE LINHA
PARAFUSO CAB SEXT M10X70 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1927
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
PARAFUSO FLANG.DIN6921 M8X20 CL8.8 RT BICROM
COMANDO ELET 4 VIAS P/ BRAVO 300S
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
SUPORTE TRASEIRO DOS BICOS DE PULVERIZAO
CJ. ABRAADEIRAS DE FIXAO DA PULVERIZAO
CONEXO 15 -90
JUNTA DE BORRACHA 22 X 17.5 X 1/8
PORTA BICO BIJET D25MM
TUBO PVC 25MM L=1060MM
PORCA CEGA
TUBO PVC 25 E=4 L=570MM 2 FUROS
PARAFUSO CAB SEXT M6X20 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
ABRAADEIRA DE FIXAO DOS TUBOS DE PULVERIZAO
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
PARAFUSO CAB SEXT M6X25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.

QTDE
1
2
6
1
4
8
1
4
1
6
1
4
2
4
5
1
2
1
1
2
6
3
2

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 112

DETALHE NA PGINA 156

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

110

6.9 PULVERIZAO DO QUADRO (ESPAAMENTO 40 CM)

ITE

10

1
2

11

12

1
1
13

15

13

14

16

1
1
1
2
2

18
16

17
18

21

16

20

16

19
19
19

21

2
18

20
19

19

18
19

catlogo de peas

17

6.9 PULVERIZAO DO QUADRO (ESPAAMENTO 40 CM)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70068845
70065120
40069486
20068013
40069486
40069486
40069486
70065331
70050708
71000145
30067529
71000122
71000123
70070777
30067775
20068403
40020843
40050457
70068311
40067184
40021905

DESCRIO
COMANDO ELET 4 VIAS P/ BRAVO 300S
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1927
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
CJ. FILTROS DE LINHA
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
PARAFUSO CAB SEXT M10X70 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
ARRUELA LISA M10
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X20 CL8.8 RT BICROM
QUADRO MVEL
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB SEXT M10X75 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
SUPORTE TRASEIRO DOS BICOS DE PULVERIZAO
CJ. ABRAADEIRAS DE FIXAO DA PULVERIZAO
CONEXO 15 -90
JUNTA DE BORRACHA 22 X 17.5 X 1/8
PORTA BICO DE PLASTICO BIJET D 25 MM
TUBO DE PVC
PORCA CEGA

QTDE
1
10
1
1
1
1
1
2
4
4
1
4
4
2
1
4
2
4
6
2
2

111

OBSERVAO
DETALHE PGINA 156

DETALHE NA PRXIMA PGINA

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

112

6.10 CONJUNTO FILTROS DE LINHA (20068013)

3
1

I
2

2
4

10
2

5
11
12

catlogo de peas

14
12

13

113

6.10 CONJUNTO FILTROS DE LINHA (20068013)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
71000221
70050709
30067546
20066381
70070680
70065803
70068305
70050298
70065806
70066942
70067160
70066021
70065920
70065921

DESCRIO
PARAFUSO CAB SEXT DIN931B M8X85 CL 5.8
ARRUELA LISA M8 DIN125
CJ. SUPORTE DOS FILTROS
CJ FILTRO DE LINHA - SADA 5/8
PORCA AUTOTRAVANTE M8 DIN-982 (ZINCADA)
PORCA DE PLSTICO 3/4 BSP
NPEL RETO 3/4 D16
ORING DS=3,00 DI=11,50 MM (6001)
FILTRO DE LINHA 3/4 MALHA 80
CORPO DO FILTRO DE LINHA
ANEL ORING DS 2,62 DI 28,24 DE37,48
ORING DS=2,62 DI=28,24 MM (2122)
TAMPA DO FILTRO DE LINHA
CARTUCHO AZUL M-50

QTDE
4
8
1
2
4
2
2
2
1
1
1
2
1
1

OBSERVAO

INCLUI ITENS 6 AO 9

INCLUI ITENS 10 AO 14

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

114

ITE

6.11 CONJUNTO CILINDRO DE ALTURA (20068012)

6
3
5

ITE

5
7
22
8

10

11

13

14

15
18

12
16

19
17
21
21

catlogo de peas

20

115

6.11 CONJUNTO CILINDRO DE ALTURA (20068012)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

CDIGO
70060108
40067008
40066031
20065686
70067458
70066995DK
40067690
40067688
70065015
70066034
70066031
40067691
70066948
70066033
70066030
70050759
70065105
30068193
70060103
70066950
70050810
20068586

DESCRIO
ENGRAXADEIRA CURVA 90 M8
MANCAL DA HASTE CILINDRO DE FECHAMENTO
PORCA M27X2
CILINDRO DE ALTURA
ORING REF- 9/16
ADAPTADOR MACHO 9/16-18 X M14
HASTE DO CILINDRO
PORCA DA CAMISA
ANEL RASPADOR DI 20 DE 38,33
GAXETA 30X40X9MM
ORING DS=3,53 DI=40,87MM
PORTA GAXETA
ANEL GUIA DO CILINDRO
GAXETA 35X50X9MM
ORING DS=2,62 DI=20,29MM
ARRUELA DE PRESSO M18
PORCA AUTOFRENANTE M 18
CONJUNTO CAMISA DO CILINDRO
GRAXEIRA RETA M8X1,25
RTULA RADIAL
ANEL DE RETENO INTERNO 35
KIT REPARO CILINDRO HIDRULICO DE ALTURA (20068012)

QTDE
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1

OBSERVAO

22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

116

6.12 CONJUNTO CILINDRO DE TRAVA DO QUADRO (20067982)

catlogo de peas

6.12 CONJUNTO CILINDRO DE TRAVA DO QUADRO (20067982)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
30067533
40067591
20065015
70067458
70067361DK
30065151
40065176
40065139
70050341
70065005
40065165
70050218
70065863
40065164
70065014
70050821
70050757
70070407
20068588

DESCRIO
ESPAADOR DO CILINDRO TRAVA
PORCA M24X1,5
CILINDRO HIDRULICO TRAVA
ORING REF- 9/16
COTOVELO REGULVEL 9/16-18 UNF X M14
CORPO DO CILINDRO TRAVA
HASTE DO PISTO DE TRAVA
BUCHA MVEL
ORING DS=2,62 DI=15,54MM
GAXETA 1 1/2X1 1/8X3/16
BUCHA FIXA
ORING DS=3,53 DI=31,34MM
GAXETA POLIPACK 1X1 1/4X1/4
PORTA RASPADOR
GAXETA 1 3/8X1X9/32
ANEL ELSTICO I40
ARRUELA DE PRESSAO DIN127 M14
PORCA REGULAR DIN 934 M14
KIT REPARO CILINDRO HIDRULICO DE TRAVA DO QUADRO (20067982)

QTDE
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

117

OBSERVAO

INCLUI ITENS 9, 12, 13, 14 E 15

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

118

6.13 BARRA PRINCIPAL

catlogo de peas

119

6.13 BARRA PRINCIPAL


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
30067285
20067978
40068493
70050620
70066119
70050709
30066448
70070680
71000565
40068495
20067976
40068486
20068128
40068339
20068126
70050726
70060103
40068485
70068491
70070722
70070695

DESCRIO
BARRA PRINCIPAL
CILINDRO DE GEOMETRIA
PINO
PINO ELASTICO 8X50MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PARAFUSO CAB SEXT DIN931B M8X80 CL 5.8
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
APOIO DA BARRA INTERMEDIRIA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M8
ABRAADEIRA LISA DUPLA 112-12 PPH
PINO
CILINDRO DE DOBRA
PINO
CJ. BIELETA CENTRAL
PINO
CJ. ARTICULAO DA BIELETA
ARRUELA LISA DIN125 M22 BICROMATIZADA
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
PINO
BUCHA BRONZE SINTERIZADA D20XL30
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M14X60 CL5.8
PORCA AUTOTRAVANTE DIN982 M14

QTDE
1
1
1
7
1
2
1
1
4
2
1
2
1
1
1
2
2
1
2
2
2

OBSERVAO
DETALHE NA PGINA 132

DETALHE NA PGINA 122


DETALHE NA PGINA 122

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

120

6.14 BARRA INTERMEDIRIA E EXTREMIDADE

6
6

6
6
7

6
8

7
8
6

catlogo de peas

121

6.14 BARRA INTERMEDIRIA E EXTREMIDADE


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
30067286M2
70065105
40068330
40068329
40068328
71000144
40069289
70069284
30067289M2

DESCRIO
BARRA INTERMEDIRIA
PORCA AUTOTRAVANTE M18 DIN-982 (ZINCADA)
ARRUELA
PINO DA RTULA
MOLA DA RTULA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
RTULA DA BARRA
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X15 CL8.8 RT BICROM
PONTEIRA 21 METROS

QTDE
1
1
1
1
1
6
2
2
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

122

6.15 BIELETA CENTRAL E ARTICULAO

4
8

ITE

6
7

ITE
6

ITE

catlogo de peas

123

6.15 BIELETA CENTRAL E ARTICULAO


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068128
20068126
30067295
70068491
70060103
70068491
30067294
70060103

DESCRIO
CJ. BIELETA CENTRAL
CJ. ARTICULAO DA BIELETA
BIELETA CENTRAL
BUCHA BRONZE SINTERIZADA D22XL25
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402
BUCHA BRONZE SINTERIZADA D22XL25
BIELETA DE ACIONAMENTO
GRAXADEIRA RETA M8X1,25 DIN3402

QTDE
1
1
1
2
1
4
1
2

OBSERVAO
INCLUI ITENS 3 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 8

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

124

6.16 PULVERIZAO DA BARRA PRINCIPAL (ESPAAMENTO 50 CM)

ITE
2

4
2

15

3
12

5
4

1
16

13
4

4
3

9
1

9
1

18

11

10
5

17
2

16

1
2

19

23

21
20

21

4
4

20

1
1

12

20

1
1
1
1
1
1
1

22

20
22

catlogo de peas

ITE

6.16 PULVERIZAO DA BARRA PRINCIPAL (ESPAAMENTO 50 CM)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70065120
40021906
40067210
70050203
70068311
20068403
40066525
40050457
90050008
40066510
40021905
40067947
40069480
30066447
70068498
71000600
40065774
40069466
70070703
70020832
40068352
70066120
70065342

DESCRIO
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1927
PORCA HEXAGONAL 24
NPEL 3/4 - ESPIGA 16
ORING DS=2,62 DI=12,37MM
PORTA BICO BIJET D25MM
CJ. ABRAADEIRAS DE FIXAO DA PULVERIZAO
TUBO PVC P/ BICO SPRAYING (4 FUROS)
JUNTA DE BORRACHA 22 X 17.5 X 1/8
MANGUEIRA DE PVC 5/8 - (200MM)
TUBO PVC 25 E=4 L=2070MM
PORCA CEGA
TUBO PVC D=25 E=4 L=1270
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
TE DE LATO 5/8
ABRAADEIRA LISA DUPLA 325-25 PPH
ABRAADEIRA LISA SIMPLES 325 PPH
TUBO PVC 25 E=4 L=3310MM
MANGUEIRA DE UNIO
PARAFUSO CAB SEXT M6X20 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
ABRAADEIRA DE FIXAO DOS TUBOS DE PULVERIZAO
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
PARAFUSO CAB SEXT M6X25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.

QTDE
12
9
9
9
9
7
1
3
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
6
2
3
2

125

OBSERVAO

INCLUI ITENS 19 AO 22

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

126

6.17 PULVERIZAO DA BARRA PRINCIPAL (ESPAAMENTO 40 CM)

ITE
2

2
1

1
9

3
4

10

18

13

17

15
4

11

16

8
5

19

3
4

12

2
1

14

20
1

21

12

11

3
4

19

15

19

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

2
2

21
21
22

26

23
6

21

23

24

23

24
25

23
25

catlogo de peas

ITEM

6.17 PULVERIZAO DA BARRA PRINCIPAL (ESPAAMENTO 40 CM)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70065120
40021906
40067210
70050203
70068311
20068403
40067183
40050457
90050008
30066447
40021905
40020843
40069534
40067615
40067947
40069480
70068498
40065774
71000600
40069466
71000565
70070703
70020832
40068352
70066120
70065342

DESCRIO
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1927
PORCA HEXAGONAL 24
NPEL 3/4 - ESPIGA 16
ORING DS=2,62 DI=12,37MM
PORTA BICO DE PLASTICO BIJET D 25 MM
CJ. ABRAADEIRAS DE FIXAO DA PULVERIZAO
TUBO PVC C/ 5 FUROS ESP. 400MM
JUNTA DE BORRACHA 22 X 17.5 X 1/8
MANGUEIRA DE PVC 5/8 - (200MM)
TE DE LATO 5/8
PORCA CEGA
CONEXO 15 -90
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
TUBO PVC C/ 2 FUROS ESP. 400MM
TUBO PVC D=25 E=4 L=1270
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
ABRAADEIRA LISA DUPLA 325-25 PPH
TUBO PVC 25 E=4 L=3310MM
ABRAADEIRA LISA SIMPLES 325 PPH
MANGUEIRA DE UNIO
ABRAADEIRA LISA DUPLA 112-12 PPH
PARAFUSO CAB SEXT M6X20 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
ABRAADEIRA DE FIXAO DOS TUBOS DE PULVERIZAO
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
PARAFUSO CAB SEXT M6X25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.

QTDE
13
8
8
8
12
10
3
6
2
1
2
2
1
1
2
1
1
1
3
1
4
1
6
2
3
2

127

OBSERVAO

INCLUI ITENS 22 AO 26

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

128

6.18 PULVERIZAO BARRA INTERMEDIRIA E EXTREMIDADE (ESP.=50 CM)

ITE
4
2

5
6

3
2
15

16

8
9

10

7
9

17

10

14

9
11

9
6

12

12
3

13
13

3
19

18

19
19

20
19

21

catlogo de peas

21

1
1

ITEM

22

20

1
1
1
1
1
1

1
4

6.18 PULVERIZAO BARRA INTERMEDIRIA E EXTREMIDADE (ESP.=50 CM)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
40021905
40050457
70068311
20068403
40066525
70050203
40067210
40021906
70065120
90050008
30066447
40065776
40020843
40069481
71000600
40067947
40069480
70070703
70020832
40068352
70066120
70065342

DESCRIO
PORCA CEGA
JUNTA DE BORRACHA 22 X 17.5 X 1/8
PORTA BICO BIJET D25MM
CJ. ABRAADEIRAS DE FIXAO DA PULVERIZAO
TUBO PVC P/ BICO SPRAYING (4 FUROS)
ORING DS=2,62 DI=12,37MM
NPEL 3/4 - ESPIGA 16
PORCA HEXAGONAL 24
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1927
MANGUEIRA DE PVC 5/8 - (200MM)
TE DE LATO 5/8
TUBO PVC 25MM L=1060MM
CONEXO 15 -90
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
ABRAADEIRA LISA SIMPLES 325 PPH
TUBO PVC D=25 E=4 L=1270
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
PARAFUSO CAB SEXT M6X20 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
ABRAADEIRA DE FIXAO DOS TUBOS DE PULVERIZAO
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
PARAFUSO CAB SEXT M6X25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.

QTDE
2
6
10
7
1
3
3
3
8
2
1
2
2
1
1
1
1
1
6
2
3
2

129

OBSERVAO

INCLUI ITENS 18 AO 22

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

130

6.19 PULVERIZAO BARRA INTERMEDIRIA E EXTREMIDADE (ESP.=40 CM)

ITE

5
1
2

6
3

11

1
9

16

10

17
7

18

13

3
12
1

1
10

8
7

14
4

3
2

2
3

15

1
1
1
1
1
1
1

1
1

19
20
5

ITE
23
20

21
20

21

22

20
22

catlogo de peas

6.19 PULVERIZAO BARRA INTERMEDIRIA E EXTREMIDADE (ESP.=40 CM)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70065120
40020843
40050457
70068311
20068403
40067183
70050203
40067210
40021906
90050008
30066447
40067184
40069481
40067947
40021905
71000600
40067947
40069480
70070703
70020832
40068352
70066120
70065342

DESCRIO
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1927
CONEXO 15 -90
JUNTA DE BORRACHA 22 X 17.5 X 1/8
PORTA BICO DE PLASTICO BIJET D 25 MM
CJ. ABRAADEIRAS DE FIXAO DA PULVERIZAO
TUBO PVC C/ 5 FUROS ESP. 400MM
ORING DS=2,62 DI=12,37MM
NPEL 3/4 - ESPIGA 16
PORCA HEXAGONAL 24
MANGUEIRA DE PVC 5/8 - (200MM)
TE DE LATO 5/8
TUBO DE PVC
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
TUBO PVC D=25 E=4 L=1270
PORCA CEGA
ABRAADEIRA LISA SIMPLES 325 PPH
TUBO PVC D=25 E=4 L=1270
MANGUEIRA DE PULVERIZAO
PARAFUSO CAB SEXT M6X20 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
ABRAADEIRA DE FIXAO DOS TUBOS DE PULVERIZAO
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA)
PARAFUSO CAB SEXT M6X25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM.

QTDE
10
3
6
12
9
1
4
4
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
2
3
2

131

OBSERVAO

INCLUI ITENS 19 AO 23

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

132

6.20 CONJUNTO CILINDRO DE GEOMETRIA (20067978)

ITE

10

11

13

14

16

15
17

2
3
4

catlogo de peas

15
12

16

1
1
1
1
1
1
1
1

133

6.20 CONJUNTO CILINDRO DE GEOMETRIA (20067978)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

CDIGO
70060108
40068494
40066031
40068342
40067688
70065015
70066034
70066031
40067691
70066948
70066033
70066030
70050759
70065105
70066995DK
70067458
30067298
20066972

DESCRIO
ENGRAXADEIRA CURVA 90 M8
MANCAL DA HASTE DO CILINDRO
PORCA M27X2
HASTE DO CILINDRO DE GEOMETRIA
PORCA DA CAMISA
ANEL RASPADOR DI 20 DE 38,33
GAXETA 30X40X9MM
ORING DS=3,53 DI=40,87MM
PORTA GAXETA
ANEL GUIA DO CILINDRO
GAXETA 35X50X9MM
ORING DS=2,62 DI=20,29MM
ARRUELA DE PRESSO M18
PORCA AUTOFRENANTE M 18
ADAPTADOR MACHO 9/16-18 X M14
ORING REF- 9/16
CONJUNTO CAMISA DO CILINDRO
KIT REPARO CILINDRO HIDRULICO DE GEOMETRIA

QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1

OBSERVAO

INCLUI ITENS 6, 7, 8, 10, 11 E 12

18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

134

6.21 CONJUNTO MARCADOR DE ESPUMA - 20068339 (OPCIONAL)

catlogo de peas

6.21 CONJUNTO MARCADOR DE ESPUMA - 20068339 (OPCIONAL)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20066705
30067768
71000149
71000122
30067767

DESCRIO
KIT MARCADOR DE LINHA
BASE DE FIXAO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M8
SUPORTE DO MARCADOR DE ESPUMA

QTDE
1
1
8
8
1

135

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

137

7.0 Pulverizao

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

138

7.1 TANQUE PRINCIPAL

12

13

14

15
16

17
18

11
10

19
20
21

23
22

24
6
25

8
26

27
26
28

7
4
3

catlogo de peas

139

7.1 TANQUE PRINCIPAL


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
40068748
20068078
40050452
40022515
20067778
20068081
20068080
20068079
40021906
40038402
70066120
40066140
40025964
30065363
40065672
40046538
40020843
40050457
40065523
40022163
40065912
20066608
70066278
70066248
70066258
70065798
70065802
70065801

DESCRIO
TANQUE 2000 - BOXER
CJ TAMPA E PENEIRA DO TANQUE
JUNTA DE BORRACHA
CONEXO RETA 16
CJ HIDROINJETOR
CONJUNTO AGITADOR HIDRULICO
CJ ESGOTAMENTO TQ PRINCIPAL
CJ SUCO TANQUE PRINCIPAL
PORCA HEXAGONAL 24
BOCA DO HIDRO-INJETOR
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982-ALTA (ZINCADA)
ARRUELA DE INOX M6
MOLA DA VLVULA
CONJUNTO VLVULA
RETENTOR DO HIDROINJETOR
JUNTA DE BORRACHA
CONEXO 15 -90
JUNTA DE BORRACHA 22 X 17.5 X 1/8
CORPO DO HIDROINJETOR
GICL 8,5
JUNTA DE BORRACHA
CONJUNTO TUBO RETORNO HIDROINJETOR
ANTI VORTEX 2 C/ ROSCA EXTERNA
JUNTA PLANA 85X59X4MM
PORCA G2 BSP
ORING DS=2,62 DI=37,77MM
PORCA D2
COTOVELO D50

QTDE
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

OBSERVAO
DETALHE NA PRXIMA PGINA

INCLUI ITENS 10 AO 22
DETALHE NA PRXIMA PGINA
DETALHE NA PRXIMA PGINA
INCLUI ITENS 23 AO 28

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

140

7.2 TAMPA DO TANQUE, AGITADOR E ESGOTADOR


4

12

4
4

13

14

2
7
8
9
15

5
1

16

10

11

16
17

3
18

19
6
20

catlogo de peas

141

7.2 TAMPA DO TANQUE, AGITADOR E ESGOTADOR


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068078
20068081
20068080
70065172
70067776
70065719
70065696
70065903
70065717
70068425
70065718
70066500
70066482
70066242
70066261
70066248
70066258
70066697
70050278
70066269

DESCRIO
CJ TAMPA E PENEIRA DO TANQUE
CONJUNTO AGITADOR HIDRULICO
CJ ESGOTAMENTO TQ PRINCIPAL
REBITE POP ABERTO - 3-16X21,6MM
KIT TAMPA D-455
PENEIRA CNICA
TAMPA RESPIRO DO TANQUE
ANEL DE VEDAO DA TAMPA
TAMPA DO TANQUE
JUNTA DE BORRACHA P/ ARO
ARO DA TAMPA
ESPIGO DE 1/2 LATO
VLVULA ANTIRETORNO BRONZE 1/2BSP
AGITADOR HIDRULICO MAIOR
NPEL RETO G2 BSP
JUNTA PLANA 85X59X4MM
PORCA G2 BSP
VLVULA DE ESFERA 2
ANEL ORING DS 5,3 DI 56.52
NPEL G2 BSP P/ ENGATE RPIDO

QTDE
1
1
1
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

OBSERVAO
INCLUI ITENS 4, 5 E 6
INCLUI ITENS 12, 13 E 14
INCLUI ITENS 15 AO 20
INCLUI ITENS 7 AO 11

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

142

7.3 CINTAS DO TANQUE

23

21

24

25

1
14

21

22

20
1
15
12

12
2
13

4
12

2
4

16
18

17

19

15

ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

ITEM N
14
15

16
17
18

8
7

11
9

19

10

ITEM N

catlogo de peas

20
21

143

7.3 CINTAS DO TANQUE


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068682
40068770
40068749
40068452
70069284
30067764
71000207
71000143
40068474
71000123
70068479
20068683
20068338
70069140
40068753
70070518
40069377
70050702
70065108
70069143
40068753
70070518
40069377
70050702
70065108

DESCRIO
CJ CINTA SUPERIOR DO TANQUE
CALO DE BORRACHA
CALO DE BORRACHA 10X40X1500
CALO DE BORRACHA 10X40X880
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X15 CL8.8 RT BICROM
BERO DO TANQUE 2000
PORCA FLANGEADA M6 DIN6923
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X20 CL8.8 RT BICROM
SUPORTE DO FAROL
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
FAROL QUADRADO
CJ CINTA INFERIOR DO TANQUE
CJ RGUA DE NVEL
CINTA SUPERIOR FIXAO TANQUE
PINO MAIOR DA CINTA
PARAFUSO CAB SEXT M12X80 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
PRESILHA DA CINTA
ARRUELA LISA M12
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985
CINTA INFERIOR FIXAO TANQUE
PINO MAIOR DA CINTA
PARAFUSO CAB SEXT M12X80 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
PRESILHA DA CINTA
ARRUELA LISA M12
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985

QTDE
2
2
2
6
7
1
7
2
2
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

OBSERVAO
INCLUI ITENS 14 AO 19

INCLUI ITENS 20 AO 24
DETALHE NA PRXIMA PGINA

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

144

7.4 RGUA DE NVEL (20068338)


1

10
1

12

ITE

2
1
3

11
6
9

7
7

5
6

9
8
1

10

catlogo de peas

7
9

145

7.4 RGUA DE NVEL (20068338)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70065120
40068765
70066785
40068762
40068763
70050708
70070671
40068768
70070511
70067767
40068767
40068761

DESCRIO
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1927
MANGUEIRA
PORCA ABERTA G1/2
RGUA DE NVEL
SUPORTE DA RGUA DE NVEL
ARRUELA LISA DIN125 M10 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M10
MANGUEIRA
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M10X25 CL5.8
COTOVELO PASSA-PAREDE G 1/2 D16
MANGUEIRA MARCADOR NVEL
ADESIVO DA ESCALA DE NVEL BOXER

QTDE
6
1
2
1
2
8
8
1
8
2
1
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

146

7.5 RESERVATRIO DE GUA LIMPA (20068190)

catlogo de peas

147

7.5 RESERVATRIO DE GUA LIMPA (20068190)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70068537
71000127
30067675
71000124
70068156
70068576
70068157
70068158
70068579
70068577
70068578
70068580

DESCRIO
RESERVATRIO DE GUA LIMPA 26L
PARAFUSO SEXTAVADO FLANGEADO DIN6921 M12X30
SUPORTE DO RESERVATRIO DE GUA LIMPA
PORCA FLANGEADA DIN 6923 M12
SABONETEIRA A VCUO
RESERVATRIO DE GUA 26L
CACHIMBO
TORNEIRA
PARAFUSO SEXT. 3.1/2X5/16X1
SUPORTE METLICO DO RESERVATRIO
ESPAADOR DO SUPORTE
PORCA SEXT. 5/16

QTDE
1
4
1
4
1
1
1
1
4
2
2
4

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

148

7.6 FILTRO DE SUCO E BOMBA DE PULVERIZAO

catlogo de peas

149

7.6 FILTRO DE SUCO E BOMBA DE PULVERIZAO


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70068521
40068250
20068122
70065804
70050709
70070539
20068120
70065802
70065798
70065801
70065592
40068667
70065799
70065802
70065798
70065799
70065592
40068669
70065801
70065874
70066049
70065875
70065877
70065876
70065878
70065879
70065934
70065880
70065884
70065885
70065886

DESCRIO
BOMBA CENTRFUGA
ADAPTADOR MACHO 2BSP X 1 1/2 NPT
CJ. MANGUEIRA DE ENTRADA DO FILTRO
FILTRO DE SUCO D2 MALHA 50
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M8X15 CL5.8 BICROMATIZADO
CJ. MANGUEIRA DE SUCO
PORCA D2
ORING DS=2,62 DI=37,77MM
COTOVELO D50
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 5164
MANGUEIRA DE SUCO
NPEL RETO D2 X 50
PORCA D2
ORING DS=2,62 DI=37,77MM
NPEL RETO D2 X 50
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 5164
MANGUEIRA DE ENTRADA DO FILTRO
COTOVELO D50
CORPO DO FILTRO
ANEL ORING DS=3,53 DI=94,62 DE=105,28
MOLA DA VLVULA
OBTURADOR DA VLVULA DO FILTRO
ANEL ORING DS=3,53 DI=39,6MM VITON
ANEL ORING DS=2,62 DI=71,12MM
CORPO DA VLVULA DO FILTRO
ANEL ORING DS=2,62 DI=101,27
CARTUCHO MALHA 50 (AZUL)
TAMPA DO FILTRO
TAMPA DA VLVULA
PORCA DO FILTRO DE SUCO

QTDE
1
1
1
1
3
3
1
2
4
1
2
1
1
2
4
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1

OBSERVAO
DETALHE NA PGINA 154
INCLUI ITENS 8 AO 13
INCLUI ITENS 20 AO 31

INCLUI ITENS 14 AO 19

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

150

7.7 BOMBA DE PULVERIZAO E VLVULA 3 VIAS

18

20

11
4

12

13

16

12

17

19

21

23

26

20

22
24

21

22

22

25
27

2
12
9

10

6
5

12
14

catlogo de peas

15

IT

151

7.7 BOMBA DE PULVERIZAO E VLVULA 3 VIAS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70068659DK
70069380
71000352
70068521
70070671
70050708
71000203
70066410
70066408
70066943
40068172
70050218
70067669
70067660
70067658
70067661
70065119
20068096
40068668
70065119
70068546
70050218
70068486
70068547
40068458
71000149
71000122

DESCRIO
CONEXAO T ORIENTVEL COM PORCA M26X1,5 TB18 M26X1,5 TB18 DKO
ADAPTADOR MACHO 3-4 NPT X M26X1.5 DKO 160 BAR
ADAPTADOR MACHO 1-2 NPT X M26X1.5 DKO 160 BAR
BOMBA CENTRFUGA
PORCA AUTOTRAVANTE M10 BAIXA DIN 985
ARRUELA LISA M10
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X35 CL8.8 RT BICROM
PORCA P/ CONEXAO FREIO A AR M12X1,5 TB6MM
INSERTO P/ CONEXO FREIO A AR EM MM TB6
COTOVELO MACHO 1/4X1/8NPTF
NPEL DE REDUO 1.1/4 NPTX1BSP
ORING DS=3,53 DI=31,34MM
CONEXO T FMEA G1 BSP
COTOVELO G1 BSP M/F
ADAPTADOR MACHO G1 BSP
NPEL RETO G1 BSP X ESPIGA 25
ABRAADEIRA FLEXIL FAD -2538
CJ. VLVULA 03 VIAS
MANGUEIRA DE LIGAO
ABRAADEIRA FLEXIL FAD -2538
NPEL RETO G1 NTP X ESPIGA 25
ORING DS=3,53 DI=31,34MM
VLVULA ESFERA 3 VIAS 1
NPEL CURVO 90 G1 NTP X ESPIGA 3/4
SUPORTE DA VLVULA DE 3 VIAS
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X25 CL8.8 RT BICROM
PORCA FLANGEADA M8 DIN 6923 BICROMATIZADA

QTDE
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
2
2
3
1
1
2
4
4

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 154

INCLUI ITENS 19 AO 27

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

152

7.8 COMANDO E BOMBA DE PULVERIZAO


2
1

ITE
6

14

15
13
13

12
11
10

17

5
13
12
10

catlogo de peas

16

153

7.8 COMANDO E BOMBA DE PULVERIZAO


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70066943
70066408
70066410
40068769
20068107
40068672
70065121
70068845
70065819
70066030
70067659
70066239
70065117
40068671
40068670
70067559
20068462

DESCRIO
COTOVELO MACHO 1/4X1/8NPTF
INSERTO P/ CONEXO FREIO A AR EM MM TB6
PORCA P/ CONEXAO FREIO A AR M12X1,5 TB6MM
TUBO DE RESPIRO DA BOMBA DE PULVERIZAO
CJ. BOMBA DE PULVERIZAO
MANGUEIRA DE ALIMENTAO DO COMANDO DE PULVERIZAO
ABRAADEIRA FLEXIL FAD-3244
COMANDO ELET 4 VIAS P/ BRAVO 300S
MANOMETRO C/ GLICERINA 25 KG S/ REGISTRO
ORING DS=2,62 DI=20,29MM
NPEL RETO G1 D13
PORCA D1
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1422
MANGUEIRA PVC 1/2 PRETA
MANGUEIRA DE PVC 12/ PRETA
NPEL RETO 1 D16
CJ. MISTURADOR DE DEFENSIVO BOXER

QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
4
1
1
1
1

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 156

DETALHE NAS PGINAS 160 E 162

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

154

7.9 BOMBA DE PULVERIZAO (70068521)

7
6

4
3
2

catlogo de peas

155

7.9 BOMBA DE PULVERIZAO (70068521)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7

CDIGO
70067121
70066136
70067537
70067123
70068245
70068970
70068964
70066743

DESCRIO
CORPO
ROTOR
KIT SELO MECNICO
FLANGE
ROLAMENTO DE ESFERAS
EIXO
MOTOR HIDRULICO
KIT SELO DO MOTOR HIDRULICO

QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAO

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

156

7.10 COMANDO DE PULVERIZAO (70068845)

catlogo de peas

157

7.10 COMANDO DE PULVERIZAO (70068845)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70067982
70068110
70065798
70068107
70068471
70066244
70066102
70066815
70066745
70068490
70067043
70068743
70067056
70068198
70068666
70068642

DESCRIO
KIT TIRANTE COM SUPORTE
FLANGE COM SADA PARA MANMETRO 1/4 NPT
ORING DS=2,62 DI=37,77MM
ELETROVLVULA S/ REGULADOR DE RETORNO
GRAMPO P/ VLVULA 463
NPEL 16MM
CORPO DO FLUXOMETRO COM FLANGE
FLUXMETRO
SENSOR DO FLUXMETRO
ACOPLAMENTO PARA VLVULA
ELETROVLVULA REGULADORA DE PRESSO
GRAMPO P/ VLVULA 473
CONEXO D25
ORING DS=2,62 DI=45,69MM
ADAPTADOR M/M P/ VLVULA 473
TAMPA

QTDE
1
1
6
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

158

7.11 MISTURADOR E HIDROINJETOR

catlogo de peas

159

7.11 MISTURADOR E HIDROINJETOR


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068462
70065117
70065122
40068764
40068766
20067778

DESCRIO
CJ. MISTURADOR DE DEFENSIVO BOXER
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1422
ABRAADEIRA FLEXIL FAD-3851
MANGUEIRA DO HIDRO INJETOR
MANGUEIRA DE ENTRADA DO HIDRO INJETOR
CJ HIDROINJETOR

QTDE
1
2
2
1
1
1

OBSERVAO
DETALHE NAS PGINAS 160 E 162

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

160

7.12 ESTRUTURAL DO MISTURADOR

ITE

23

18

16

16

15

10

14

22
20

14

14

16

16

21

2
1

16
17

12

17

catlogo de peas

13

19

16

16

10
11

15

8
9

18

16

14

161

7.12 ESTRUTURAL DO MISTURADOR


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70070506
70050709
40069108
70070680
70065624
70065342
70020832
70066120
30067347
70050613
40069012
30067346
40069109
70065108
30067852
70050702
70065431
71000253
40068441
40069120
40068177
40066754
30067392

DESCRIO
PARAFUSO CAB SEXT M8X20 CL5.8 DIN 933 R.T BICROMATIZADO
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
ABRAADEIRA DO MISTURADOR
PORCA AUTOFRENANTE M8
ARRUELA LISA DIN125 M16 BICROMATIZADA
PARAF. SEXT. M6X25MM
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982-ALTA (ZINCADA)
ARTICULAO DA TAMPA
PINO ELASTICO 5X36MM CLASSE PESADA DIN I48I (6,46X)
PINO DO MISTURADOR
CJ ARMAO DO MISTURADOR
ALAVANCA DO MISTURADOR
PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M12 DIN-985
BRAO DE ARTICULAO
ARRUELA LISA M12
PARAFUSO CAB SEXT M12X100 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM.
PARAFUSO SEXT. M12 X 110 DIN 931 CL 8.8
MOLA DO MISTURADOR
PINO LIMITADOR DA ALAVANCA
ARRUELA DE ENCOSTO
MOLA DE TRAO D2XD17X120
CJ. TRAVA DE ENGATE DO MISTURADOR

QTDE
4
8
2
4
1
3
6
3
1
2
1
1
1
4
2
8
2
2
1
1
1
1
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

162

7.13 TANQUE DO MISTURADOR


1

2
3
23

22

24

25
6

21

26

20

10

19
9

25
6

11

10

7
27

29

28

13
12

14

15

30

16

18

31
7

32
17

catlogo de peas

163

7.13 TANQUE DO MISTURADOR


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
40069111
30067398
70067685
70067728
40069112
70066500
70065117
40068230
70070506
70050709
70067989
70070680
70050203
40067210
70066696
40068228
30066447
40068229
70067906
70066241
70067672
40068177
40065746
40066861
70065120
40068231
70066247
70065936
70066260
70065968
70065938
70065939

DESCRIO
TAMPA DO MISTURADOR
CHUVEIRO INTERNO DO MISTURADOR
BICO GIRATRIO
BASE DO BICO GIRATRIO
TANQUE DO MISTURADOR
ESPIGO DE 1/2 LATO
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1422
MANGUEIRA DE SADA DA PISTOLA
PARAFUSO CAB SEXT M8X20 CL5.8 DIN 933 R.T BICROMATIZADO
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
CONJUNTO SUB-COMANDO C/ MANUAL 1 VIA
PORCA AUTOFRENANTE M8
ORING DS=2,62 DI=12,37MM
NPEL 3/4 - ESPIGA 16
PORCA FIXADORA 3/4 FILTRO DE LINHA
MANGUEIRA DE LIGAO DO TEE
TE DE LATO 5/8
MANGUEIRA ENTRADA PISTOLA
NPEL DO GATILHO
ORING D1=2,60 DN=13,10MM
GATILHO DA PISTOLA
ARRUELA DE ENCOSTO
PORCA M27X2,0
COTOVELO DE LIGAO
ABRAADEIRA FLEXIL FAD 1927
MANGUEIRA DE SADA DA PISTOLA
JUNTA PLANA 45X33X3MM - 1
ANEL ORING DS=3 DI=29MM
NIPEL RETO PRETO 1 1/2 BSP
PORCA BSP 1.1/2
PORCA 1 1/2BSP
NPEL CURVO 90

QTDE
1
1
1
1
1
2
6
1
4
8
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

165

8.0 Hidrulica

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

166

8.1 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 1

11
6

12
9

10

2
6

13

18

14

2
3
21

19

15

16
20
17

catlogo de peas

167

8.1 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 1


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068234
20068227DK
20068119
20068560DK
20068182
70065119
40068679
20068500
40068680
20068549DK
20068847
20068550DK
20068199
20068547DK
70068659DK
70069380
70068521
20068230DK
20068332
20068268DK
20068267

DESCRIO
CJ. VVULA OSP. DA DIREO
CJ MANG HIDR R1 3/8X750 MM T1-RETO T2-RETO M18X1,5 TB 12
CJ CILINDRO DE DIREO
CJ MANG HIDR SAE 100 R2AT 3/8X1200 MM T1-FG 90 M22X1,5 T2-FRG M18X1.5
CJ ACIONAMENTO BOMBAS HIDRAULICAS
ABRAADEIRA FLEXIL FAD -2538
MANGUEIRA 3/4 SADA DO TANQUE HIDRULICO
CJ. TANQUE HIDRULICO
MANGUEIRA 1 SADA DO TANQUE HIDRULICO
CJ MANG HIDR SAE 100 R1AT 1/2X4020 MM T1/T2 FRG M22X1,5
CJ. BLOCO DE CONTROLE DA TRANSMISSO
CJ MANG HIDR SAE 100 R1AT 1/2X1350 MM T1-FG 90 M22X1,5 T2-FRG M22X1,5
CJ COMANDO HIDRULICO DAS BARRAS
CJ MANG HIDR MOG 5/8X1020 MM T1-FRG M26X2,0 T2-90 M26X2,0
CONEXAO T ORIENTVEL COM PORCA M26X1,5 TB18 M26X1,5 TB18 DKO
ADAPTADOR MACHO 3-4 NPT X M26X1,5 DKO 160 BAR
BOMBA CENTRFUGA
CJ MANG HIDR R6 5/8X920MM T1-RETO T2-90 M26X1,5 TB 18
CJ. BLOCO DE COMANDO DA BOMBA DE PULV.
CJ MANG HIDR R1 3/4X650MM T1-45 T2-90 M26X1,5 TB 18
CJ. TUBO HIDRULICO DE ALIMENTAO

QTDE
1
2
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 178

DETALHE NA PGINA 182


DETALHE NA PGINA 180

DETALHE NA PGINA 182

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

168

8.2 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 2

11
13

10

18

12

14

catlogo de peas

15

16

17

169

8.2 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 2


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068509
70069387
20068567DK
20068847
20068548DK
20068581DK
20068579
20068811
20068561DK
20068563DK
20068805
20068562DK
20068182
20068201
70068747
20068207
20068226DK
20068199

DESCRIO
CJ HIDRULICO DE ALIMENTAO E RETORNO
ABRAADEIRA TUCHO
CJ MANG HIDR 20C3H 1 1/4 X 270 MM T1-FG 90 M45X2,0
CJ. BLOCO DE CONTROLE DA TRANSMISSO
CJ MANG HIDR SAE 100 R1AT 5/8 X 3285 MM T1/T2-FG 90 M26X1,5
CJ MANG HIDR SAE 100R1AT 3/4 X 840 MM T1-FRG M30X2,0 T2-FG 90 M30X2,0
CJ BOMBAS PRINCIPAIS
CJ TUBO HIDRULICO DE UNIO DAS BOMBAS
CJ MANG HIDR SAE 100 R17 1/4 X 350 MM T1-RETO M14X1,5 T2-RETO M14X1,5
CJ MANG HIDR SAE 100 R17 3/8 X 1140 MM T1/T2-FRG M18X1,5
CJ TUBO HIDRULICO DO DRENO
CJ MANG HIDR SAE 100 R17 3/8 X 350 MM T1-FG 90 M18X1,5 T2-FRG M18X1,5
CJ ACIONAMENTO BOMBAS HIDRULICAS
CJ. TUBO HIDRULICO DE ALIMENTAO DO COMANDO
ADAPTADOR DKOXDKO M14X1,5 TB 8
CJ. TUBO HIDRULICO DE ALIMENTAO
CJ MANG HIDR R1 3/8 X 820 MM T1-FG 45 M18X1,5 T2-FG 90 M18X1,5
CJ COMANDO HIDRULICO DAS BARRAS

QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 180

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

170

8.3 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 3


2
3

10
CILINDRO DE DOBRA

CILINDRO DE DOBRA

10

9
8
1

4
CILINDRO DE ALTURA

CILINDRO DE ALTURA

11
12

14
13

14

15

13

15

6
17

CILINDRO DE TRAVA

CILINDRO DE GEOMETRIA

CILINDRO DE GEOMETRIA

16

16

17
7

CILINDRO DE FECHAMENTO

catlogo de peas

CILINDRO DE FECHAMENTO

171

8.3 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 3


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068199
20067690
20067976
20068012
20067982
20067978
20068008
20068217DK
20068218DK
20067649DK
20068222DK
20068220DK
20067672DK
20068219DK
20068221DK
20068223DK
20068224DK

DESCRIO
CJ COMANDO HIDRULICO DAS BARRAS
CONJ. BLOCO DISTRIBUIDOR HIDRULICO
CILINDRO DE DOBRA
CJ CILINDRO HIDRULICO DE ALTURA
CJ CILINDRO DE TRAVA DO QUADRO
CILINDRO DE GEOMETRIA
CILINDRO DE FECHAMENTO
CJ MANG HIDR R1 1/4X6370MM T1-RETO T2-RETO M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR R1 1/4X6950MM T1-RETO T2-RETO M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR 3000PSI 1/4X800MM FRG E FG 90 M14X1.5
CJ MANG HIDR R1 1/4X1200MM T1-RETO T2-90 M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR R1 1/4X1050MM T1-RETO T2-90 M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR 4R2AT 1/4X2300MM 2X FRG M14X1.5
CJ MANG HIDR R1 1/4X3270MM T1-RETO T2-RETO M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR R1 1/4X1800MM T1-RETO T2-RETO M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR R1 1/4X2270MM T1-RETO T2-90 M14X1.5 TB 8
CJ MANG HIDR R1 1/4X2300MM T1-RETO T2-90 M14X1.5 TB 8

QTDE
1
1
2
2
1
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2

OBSERVAO
DETALHE NA PGINA 180
DETALHE NA PGINA 182

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

172

8.4 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 4


1
18

21
20
18
7

17

19

10

15

12

6
11

catlogo de peas

13

16

14

173

8.4 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 4


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068499
20068888DK
20068524
70066527DK
20068889DK
20068525
70068998
20068890DK
20068526
70068051DK
20068554DK
20068579
20068555DK
20068847
20068527
20068528
20068529
20068556DK
20068553DK
20068551DK
20068552DK

DESCRIO
CJ REDUTOR E MOTOR DE RODA
CJ MANG HIDR SAE 100 R1AT 1/2 X 1510 MM T1-FRG M22X1,5 T2- FG 45 M22X1,5
CJ. TUBO HIDRALICO DE INTERLIGAO
TEE 3 X M22 ROSCA PROLONGADA SAIDA CENTRAL
CJ MANG HIDR SAE 100 R2AT 3/8 X 1760 MM T1-FRG M18X1,5 T2-90 M18X1,5
CJ. TUBO HIDRULICO DA MARCHA
TEE M18X1,5 DKO PASSA PAINEL SADA CENTRAL ROSCA PROLONGADA
CJ MANG HIDR SAE 100 R17 1/4 X 1640 MM T1-FRG M14X1,5 T2-90 M14X1,5
CJ. TUBO HIDRULICO DO FREIO
TEE M14 DKO SADA CENTRAL ROSCA PROLONGADA
CJ MANG HIDR SAE 100 R12 3/4 X 3280 MM T1-FG 90 M30X2,0 T2-FRG M30X2,0
CJ BOMBAS PRINCIPAIS
CJ MANG HIDR SAE 100 R12 3/4 X 3360 MM T1-FG 90 M30X2,0 T2-FRG M30X2,0
CJ. BLOCO DE CONTROLE DA TRANSMISSO
CJ. TUBO HIDRALICO DE INTERLIGAO DO FREIO DIANT.
CJ. TUBO HIDRALICO DE INTERLIGAO DA MARCHA DIANT.
CJ. TUBO HIDRALICO DE INTERLIGAO DO DRENO DIANT.
CJ MANG HIDR SAE 100 R12 3/4 X 2950 MM T1-FRG M30X2,0 T2-FG 45 M30X2,0
CJ MANG HIDR SAE 100 R17 1/4 X 1650 MM T1-FRG M14X1,5 T2-90 M14X1,5
CJ MANG HIDR SAE 100 R1AT 1/2 X 1650 MM T1-FG 45 M22X1,5 T2-FRG M22X1,5
CJ MANG HIDR SAE 100 R2AT 3/8 X 1750 MM T1-FRG M18X1,5 T2-FG 90 M18X1,5

QTDE
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 182

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

174

8.5 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 5

15

18

17

18

16

12

1
2

13

11
6

14

10

3
4

catlogo de peas

175

8.5 CIRCUITO HIDRULICO PARTE 5


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068579
20068883DK
20068881
20068559DK
20068499
20068884DK
20068882
20068885DK
20068886DK
20068887DK
20068533
200688847
20068534
20068535
20068566DK
20068565DK
20068564DK
20068557DK

DESCRIO
CJ BOMBAS PRINCIPAIS
CJ MANG HIDR SAE 100 R12 3/4 X 480 MM T1-FRG M36X2,0 T2-FG 90 M30X2,0
CJ. TUBO HIDRAULICO
CJ MANG HIDR SAE 100 R12 3/4 X 1280 MM T1-FRG M36X2,0 T2-FRG M30X2,0
CJ REDUTOR E MOTOR DE RODA
CJ MANG HIDR SAE 100 R12 3/4 X 710 MM T1-FRG M36X2,0 T2-FG 90 M30X2,0
CJ. TUBO HIDRAULICO
CJ MANG HIDR SAE 100 R1AT 1/2 X 1340 MM T1-FRG M22X1,5 T2-FG 45 M22X1,5
CJ MANG HIDR SAE 100 R2AT 3/8 X 1460 MM T1-FG 90 M18X1,5 T2-FRG M18X1,5
CJ MANG HIDR SAE 100 R17 1/4 X 1470 MM T1-FRG M14X1,5 T2-FG 90 M14X1,5
CJ. TUBO HIDRALICO DO DRENO TRASEIRO
CJ. BLOCO DE CONTROLE DA TRANSMISSO
CJ. TUBO HIDR. DE INTERLIGAO DA MARCHA
CJ. TUBO HIDR. DE INTERLIGAO DO FREIO
CJ MANG HIDR SAE 100 R1AT 1/2 X 1600 MM T1-FG 45 M22X1,5 T2-FG 45 M22X1,5
CJ MANG HIDR SAE 100 R2AT 3/8 X 1820 MM T1-FG 45 M18X1,5 T2-FG 90 M18X1,5
CJ MANG HIDR SAE 100 R17 1/4 X 1710 MM T1-FRG M14X1,5 T2-FG 90 M14X1,5
CJ MANG HIDR SAE 100 R12 3/4 X 2270 MM T1-FRG M30X2,0 T2-FG 45 M30X2,0

QTDE
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

OBSERVAO

DETALHE NA PGINA 182

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

176

8.6 CONJUNTO HIDRALICO DE ALIMENTAO E RETORNO (20068509)

ITE
16

15
14

18
17

10

11
16

15

1
1

8
12
3

13

ITE

catlogo de peas

8.3 CONJUNTO HIDRALICO DE ALIMENTAO E RETORNO (20068509)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
71000144
71000123
20068504
70069387
40069651
30067905
70069052
30067906
20068500
20068506
20068505
70068884
70068884
70068995
70067297
40069650
70066551
70069512

DESCRIO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
PORCA FLANGEADA M10 DIN6923 BICROMATIZADO
CJ. TROCADOR DE CALOR
ABRAADEIRA TUCHO 1 3-4 - 2
MANGOTE DO RADIADOR
CJ. TUBO DE RETORNO C/ PONTEIRA SOLDADA
ABRAADEIRA CORRUGADA SIMPLES 538 PP
CJ. TUBO DE RETORNO DO RADIADOR
CJ. TANQUE HIDRULICO
CJ. TUBO HIDRALICO DA SUCO DA BOMBA 2
CJ. TUBO HIDRALICO DA SUCO BOMBA 1
ABRAADEIRA CORRUGADA SIMPLES 428 PP
ABRAADEIRA CORRUGADA SIMPLES 328 PP
RADIADOR DE LEO
ANEL DE COBRE 33,3X39X1,5MM
NPEL DO RADIADOR
ANEL DE COBRE 30X22X1,5MM
INTERRUPTOR TERMICO

QTDE
3
3
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1

177

OBSERVAO

INCLUI ITENS 14 AO 18

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

178

8.7 CONJUNTO TANQUE HIDRULICO (20068500)

ITE

1
2
3

10

10

11

14
11

12

7
12

13

13

15
16

17

16
8

18

catlogo de peas

1
1
1
1
1
1
1
1

179

8.7 CONJUNTO TANQUE HIDRULICO (20068500)


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

CDIGO
70066928
71000144
70068993
70069617
70065946
71000256
40068962
71000545
30067874
70066936
70066789
40069544
70065046
30068140
70068831
70068655
70068656
70066569
70068650

DESCRIO
ORING D1=3,53 DN=32.92MM VITON
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M10X25 CL8.8 RT BICROM
FILTRO COMBINADO SUCO E RETORNO
ELEMENTO FILTRANTE
ORING D1=3,53 DN=39,6MM
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X16 CL8.8 RT BICROM
FLANGE DE ACOPLAMENTO DO FILTRO
ORING DI=266,07X5,33MM NBR
TANQUE HIDRULICO
BUJO COM SEXTAVADO INTERNO 1/2
TAMPA FMEA 1 1/4
PORCA TRAVA
ORING D1=3,53 DN=50,39MM
CJ. TUBO DE FILTRAGEM
BOCAL DE ENCHIMENTO C/ FILTRO DE AR
FILTRO DE RETORNO FTS 45 1
FILTRO DE RETORNO FTS 20 3/4
VISOR NVEL LEO HIDRULICO 5
ADAPTADOR MACHO 7-8-14 UNF ORING X M26X1,5 DKO 315 BAR

QTDE
2
4
1
1
1
8
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
2
1
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

180

8.8 CONJUNTO COMANDO HIDRULICO DAS BARRAS (20068199)

catlogo de peas

8.8 CONJUNTO COMANDO HIDRULICO DAS BARRAS (20068199)


ITEM N
1

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CDIGO
70068520
70068973
70066598
70050709
70070507
70068668
71000234
71000530
70068055DK
40068611
70066551
70067729
70068852

DESCRIO
CJ COMANDO HIDRULICO DAS BARRAS
SOLENIDE
TOMADOR DE PRESSO
ARRUELA LISA DIN125 M8 BICROMATIZADA
PARAFUSO CAB SEXT DIN933B M8X25 CL5.8
ADAPTADOR MACHO 9-16-18 UNF ORING X M22X1.5 DKO 250 BAR
ADAPTADOR MACHO 9-16-18 UNF ORING X M18X1.5 DKO 250 BAR
ADAPTADOR MACHO 9-16-18 UNF ORING X M14X1.5 DKO 250 BAR
TEE M14 DKO - PORCA LATERAL
ADAPTADOR 9/16UNFX1/2NPT
ANEL DE COBRE 30X22X1,5MM
ACUMULADOR HIDRULICO DE MEMBRANA VOLUME 0,32 L ( FACE LIFT)
ACUMULADOR DE NITROGNIO COM MEMBRANA VOL. DE 0,75 L 45 BAR

QTDE
1
17
1
4
4
1
1
14
1
3
3
2
1

181

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

182

8.9 BLOCOS HIDRULICOS


1

11
11
4

10

10

11
8

11

6
7

ITEM
1
2
3

11

ITEM

13
16

20

20

12

14
15

21

16
17

25

21
24

23

16
22

18
20

19

ITEM
7
8
9

10

11

17

ITEM

catlogo de peas

12

13

183

8.9 BLOCOS HIDRULICOS


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
20068332
20067690
20068847
71000357
70068801
71000256
70065088
70020832
40069117
70066120
70067000DK
70069378
70068650
70066598
70068739
71000529
70066534DK
71000538
70068054DK
71000234
70068056DK
71000357
70069385
70069370
71000535

DESCRIO
CJ. BLOCO DE COMANDO DA BOMBA DE PULV.
CONJ. BLOCO DISTRIBUIDOR HIDRULICO
CJ. BLOCO DE CONTROLE DA TRANSMISSO
ADAPTADOR MACHO 3-4-16 UNF ORING X M26X1,5 DKO 315 BAR
BLOCO HIDR. COMANDO DA BOMBA DE PULVERIZAO
PARAFUSO FLANG. DIN6921 M8X16 CL8.8 RT BICROM
PARAFUSO CAB SEXTAVADA M6X50MM
ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA
BLOCO DE DISTRIBUIO
PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982-ALTA (ZINCADA)
ADAPTADOR MACHO 1/8XM14 DKO
BLOCO
ADAPTADOR MACHO 7-8-14 UNF ORING X M26X1,5 DKO 315 BAR
TOMADOR DE PRESSO
ADAPTADOR MACHO 1 BSPP X M45X2 DKO 160 BAR
ADAPTADOR MACHO 3-4-16 UNF ORING X M22X1.5 DKO 315 BAR
TEE M22 DKO - PORCA SADA CENTRAL
CONEXO T ORIENTAVEL INF COM PORCA M18X1,5 TB12 DKO
TEE M14 DKO - PORCA SADA CENTRAL
ADAPTADOR MACHO 9-16-18 UNF ORING X M18X1.5 DKO 250 BAR
ADAPTADOR MACHO 7-16-20 UNF ORING X M14X1.5 DKO 315 BAR
ADAPTADOR MACHO 3-4-16 UNF ORING X M26X1,5 DKO 315 BAR
PRESSOSTATO
ADAPTADOR MACHO 1 1-16-12 UNF ORING X M36X2 DKO 160 BAR
ADAPTADOR MACHO 7-8-14 UNF ORING X M30X2 DKO 160 BAR

QTDE
1
1
1
3
1
4
2
2
1
2
5
1
1
1
1
3
2
1
1
3
2
1
1
1
1

OBSERVAO
INCLUI ITENS 4 AO 6
INCLUI ITENS 7 AO 11
INCLUI ITENS 12 AO 25

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

185

9.0 Eltrica

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

186

9.1 LIGAO CHICOTE ELTRICO DO MOTOR

2
3

catlogo de peas

187

9.1 LIGAO CHICOTE ELTRICO DO MOTOR


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70069039
20068251
70068483
71000174
70067778

DESCRIO
CHICOTE ELTRICO DO MOTOR
CJ TROCADORES DE CALOR DO MOTOR DIESEL
MOTOR DIESEL
COMPRESSOR A/C
BIA TUBULAR C/ SUCO/RETORNO VDO

QTDE
1
1
1
1
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

188

9.2 LIGAO CHICOTE ELTRICO DO CHASSI

4
9
6

2
5

catlogo de peas

189

9.2 LIGAO CHICOTE ELTRICO DO CHASSI


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70069038
70068849
4202738M93
4202739M93
20068332
70068479
70067443
1426901M92
3675573M91

DESCRIO
CHICOTE ELTRICO DO CHASSI
CENTRAL ELTRICA
LUZ DE DIREO DIANTEIRA ESQUERDA
LUZ DE DIREO DIANTEIRA DIREITA
CJ. BLOCO DE COMANDO DA BOMBA DE PULV.
FAROL QUADRADO
SINALIZADOR DE MARCHA R
LMPDA INFERIOR
FAROL TRASEIRO DO PISCA

QTDE
1
1
1
1
1
2
1
2
2

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

190

9.3 LIGAO CHICOTE ELTRICO DO TETO DA CABINE

5
2

5
1
5

catlogo de peas

191

9.3 LIGAO CHICOTE ELTRICO DO TETO DA CABINE


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70069037
70068463
70068847
70068474
70068479

DESCRIO
CHICOTE ELTRICO TETO CABINE
CAIXA EVAPORADORA DO AR CONDICIONADO
LUMINRIA DO TETO
MOTOR DO LIMPADOR DE PRA-BRISA
FAROL QUADRADO

QTDE
1
1
1
1
5

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

192

9.4 LIGAO CHICOTE ELTRICO INFERIOR DA CABINE

4
2

3
1

catlogo de peas

193

9.4 LIGAO CHICOTE ELTRICO INFERIOR DA CABINE


ITEM N
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

CDIGO
70069036
70068422
70068480
70068849

DESCRIO
CHICOTE ELTRICO INFERIOR CABINE
BUZINA ELETROMAGNTICA 12V
FAROL RETANGULAR
CENTRAL ELTRICA

QTDE
1
1
2
1

OBSERVAO

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

195

10.0 Adesivos

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

196

10.1 ADESIVOS

12

13

11

ENGRAXAMENTO
OBRIGATRIO 150 HORAS

ENGRASAMIENTO
OBLIGATRIO 150 HORAS

OBRIGATORY SMEARING
150 HOURS

? ? ???? ???????????
????? E 150?????

40068709

10
4

PULVERIZAO
FUMIGACIN

LAVA FRASCO

SPRAYING

FLASK WASH
40068716

8
5

ID Valor (A)
15
1
15
2
3
3
5
4
3
5
3
6
3
7
3
8
5
9
7,5
10
11
12
13
14
5
15
5
16
30
17
15
18
30
19
15
20
15
21
15
22
15
23
15
24
15
25
5
26
5
27
30
28

Funo
Computador pulverizao
Comando hidraulico de barras
Solenide da bomba de pulverizao
Solenide bomba de combustivel
Indicador de luzes de trabalho
Indicador de farol
Iluminao coluna de direo
Buzina de r
Limpador pra-brisa
Luz de trabalho traseira
Buzina
Luz interior da cabine
Fusvel da partida
Compressor do ar condicionado
Ventoinha do ar condicionado
Luz do pisca-pisca / alerta
Luz de trabalho lateral esquerda/direita
Luz de trabalho frontal esquerda
Luz de trabalho frontal direita
Farol baixo esquerdo
Farol baixo direito
Luz de posio esquerda
Luz de posio direita
Ventoinha do radiador de leo

Funo
ID
Valor (A)
E1 SPDT 85-30-87A-87-86 Rel de partida
E2 SPDT 85-30-87A-87-92 Rel farol baixo
E3 SPDT 85-30-87A-87-88 Rel luz de trabalho frontal
E4 SPDT 85-30-87A-87-88 Rel luz de trabalho lateral
E5 SPDT 85-30-87A-87-90 Rel luzes de posio
E6 SPDT 85-30-87A-87-87 Compressor do ar condicionado
E7 SPDT 85-30-87A-87-87 Ventoinha do ar condicionado
E8 SPDT 85-30-87A-87-87 Rel auxiliar 12v
E9 SPDT 85-30-87A-87-87 Rel auxiliar 12v
E10 SPDT 85-30-87A-87-95 Rel buzina de r
SPDT 31-C-49A-49-C1-C2 Rel de intermitncia (pisca/alerta)
Fusveis reserva: 3A, 5A, 7,5A e 30A

ENGRAXAMENTO
OBRIGATRIO
150 HORAS
ENGRASAMIENTO
OBLIGATRIO
150 HORAS
OBRIGATORY
SMEARING
150 HOURS

? ? ????
???????????
????? E
150?????

GUA LIMPA
AGUA LIMPIA
CLEAN WATER
? ????? ????

40066748

40068862

40068715

catlogo de peas

Reservatrio - Tanque - Tank - ?? ?

197

10.1 ADESIVOS
ITEM N

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

CDIGO
20068352
20068347
20068351
41090040
40069049
40069615
41090038
40068862
40068812
40068715
40066748
40067756
40068716
40068709
40068778
40068777

DESCRIO
KIT ADESIVO BOXER CABINE
KIT ADESIVO BOXER LINHA DE MONTAGEM
KIT ADESIVO BOXER TANQUE 2000L
ADESIVO LOGOMARCA MONTANA
ADESIVO BARRA SOBRE LINHA
ADESIVO LOGOMARCA MONTANA
ADESIVO LOGOTIPO MONTANA
ADESIVO CENTRAL ELTRICA
ADESIVO CARENAGEM FRONTAL BOXER 2000 L
ADESIVO ENGRAXAMENTO OBRIGATRIO BARRA BOXER
ADESIVO GUA LIMPA
ADESIVO ATENO PRODUTOS QUMICOS
ADESIVO VLVULA DIVISORA DE FLUXO (BOXER)
ADESIVO ENGRAXAMENTO OBRIGATRIO
ADESIVO 2000 BOXER
ADESIVO NOMENCLATURA BOXER

QTDE
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2

OBSERVAO
INCLUI ITENS 1 AO 5
INCLUI ITENS 6 AO 11
INCLUI ITENS 12 E 13

pulverizador autopropelido hidrosttico boxer

40069826