Você está na página 1de 20

Rev.

Data: 25 / 04 / 2013
Irrigao do Brasil Ltda.

CARRETEL IrIrtec
tec F- F
CARRETEL
Carre/te125
l F - 1/10140
/ 125 / 140
110

Catlogo para reposio de peas

IRRIGABRAS IRRIGAO DO BRASIL LTDA.


Rua Saburo Sumiya, 83 - 06440-110 - Barueri / SP - Tel.: +55 11 2842-6464 - Fax.: +55 11 4195-2185
www.irrigabras.com.br - irrigabras@irrigabras.com.br

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Configuraes de Peas para Reposio e Montagem - (Parte 1)

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Configuraes de Peas para Reposio e Montagem - (Parte 2)

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013


Configurao de peas para
carretel sem eixo dianteiro.

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

10

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

11

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

12

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Tabela descritiva p/ peas do Redutor Irtec D-742a


Pos Cdigo

Descrio

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

13111
IB430
IB425
GI2026
229693
D74239
D74209
D11512
D74211
D74212
D11538
D74214
I11507

Visor Nvel do leo 3/8" Gs


Tampa de Expanso 47x 8mm
Anel Elstico I-47
Rolamento de Esferas 6204
Eixo Turbo Redutor T13 D20
Pinho Cilndrico Z-22 M-1.5
Pinho Cilndrico Z-24 M-1.75
Chaveta DIN 6885 A 5x 5x 20mm
Coroa Cilndrica Z-35 M-1.75
Engrenagem Cilndrica Z-21 M-2.5
Chaveta DIN 6885 A 5x 5x 12mm
Rolamento Rolos Cnicos 30204
Chaveta DIN 6885-A 5x 5x 15mm

17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54

620117 Retentor 20x 47x 7mm NBR


D74218 Anel de Ajuste 40,3x 46,7x 1mm
D10011 Espaador 20,5x 30x 4mm
D74220 Eixo Pinho Superior Z-12 M-1.5
D74250 Eixo Pinho da Marcha Z-14 M-1.75
IB429
Tampa de Expanso 52x 7mm
D74269 Eixo Pinho Z-12 M-2
D74224 Rolamento de Esferas 6304
D11605 Anel Elstico I-52
D74252 Engrenagem I. D. + Rol. 6206
IB255
Tampa de Expanso 72x 10mm
D74256 Eixo Pinho Z-12 M-3.5
IB427
Anel Elstico I-72
GI2030 Rolamento de Esferas 6207
IB245
Rolamento Rolos Cnicos 30209
D13290 Tampa de Expanso 85x 10mm
D11743 Anel Elstico I-85
D74234 Anel de Ajuste 65,3x 45,3x 1mm
D74235 Espaador 63,5x 46x 11,5mm
D74264 Coroa Cilndrica Z-60 M-3.5
D74210 Carcaa (Caixa) Redutor D-742
D74265/1 Eixo Pinho de Sada D-742
D11928 Retentor 45x 85x 10mm NBR
D11010 Espaador 48,5x 40,5x 4mm
11235 Arruela 50x 10,5x 5mm
660385 Parafuso Sex. M10x 35mm 8.8 Rt
GI2062 Chaveta DIN 6885 A 12x 8x 45mm
D74267 Coroa Cilndrica Z-73 M-2 D-742
D11531 Chaveta DIN 6885-A 10x 8x 25mm
D74257 Pinho Duplo I. D.
D74247 Espaador 44x 30,3x 15mm
D74248 Anel de Ajuste 44x 30,3x 1mm
615004 Anel Elstico E-30
D74450 Suporte Fixador do Conta-Metro
D74451 Anel de Ajuste 65x 53,5x 1mm
D11918 Retentor 22x 8x 7mm Nbr
D74253 Chaveta Eixo do Engate
10407 Parafuso Allen M8x 1,25x 12mm

Qt
1
5
6
5
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
5
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Pos Cdigo

Descrio

Qt

55
56
57
58

D74275
D74258
D74286
D74255

Engrenagem Seletora Composta


Coroa Cilndrica + I. D. Z-58 M-1.5
Anel de Ajuste 84,7x 70,3x 1mm
Anel de Ajuste 32x 20,3x 2,5mm

1
1
1
1

60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
85
86
88
89
-

D13107 Bujo Dreno do leo 3/8" Gs


D11762 Anel Elstico I-62
D74262 Tampa Expanso 62x 10mm
IB244
Rolamento de Esferas 6007
D74229 Pinho Cilndrico Z-34 M-2
D74232 Eixo do Freio - Ponta 1.3/8" Z-6
D74266 Eixo Trava do Freio
625007 Arruela de Presso 3/8" Inox
660084 Parafuso Sex. M10x 45mm 8.8 Rp
229690 Cj. Eixo Turbo-Redutor T13 D20
D74203 Kit do Freio Redutor D742 - D744
D74271 Tambor do Freio
D11735 Anel Elstico E-35
D11532 Chaveta DIN 6885 A 10x 8x 25mm
D11917 Retentor 35x 62x 10mm NBR
D11017 Anel Elastico E-20
D74286 Anel de Ajuste 84,7x 70,3x 1mm
D74288 Anel de Ajuste 34,8x 20,5x 1mm
D74276/1 Cj. Placa de Comando D-742
-

1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
1
1
-

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

13

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

14

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

15

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

16

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Tabela descritiva de peas p/ Carretis Irtec F140, F125 e F110. Comp. ou Mec.
Cdigo
126107
126116
126164
126844
129091
190122
190123
195104
210223
226359
226359
226362
226362
226366
226367
228900
228902
228906
228909
228910
229007
229014
229015
229616
229631
229632
229634
229640
229641
229642
229646
229657
229660
229667
229669
229672
229676
229678
229689
229690
229691
229693
229694
229744
229763
229800
229801
229808
229809
229813
229834
229847
229851
229865

Descrio
Adapt. Mangueira 4"x Mjl 6" - Filtro Inox
Cj. Abra. 6" Ar Inox
Adapt. Fl 4"x Fema 6" Ar Inox
Adapt. Mangueira 4"x Macho Ar 6" Inox
Valvula Borboleta 4" Disco Inox
Carro Guia Tubo 110 F Zc
Carro Guia Tubo 140 F Zc
Adapt. Fl 4"x Friso Mangueira 4" Inox
Arruela do Cardan Irrigabras
Cj. Abra. Mangueira 4" Inox
Cj. Abra. Mangueira 4" Inox
Cj. Abra. Mangote 5" Inox
Cj. Abra. Mangote 5" Inox
Cj. Abra. Mangueira 125-135 Inox
Cj. Abra. Mangueira 138-148 Inox
Cj. Mangueira de Ligao Carretel F
Redutor T13v D742a D20 4v Irtec
Adapt. Fl 4"x Fema Ar 6"x 30 Inox
Meia Abra. 4"x Oblongo Fixador Zc
Meia Abraadeira 4" Zc
Arruela Pino Vertical 70x25x08mm
Cj. Pino Vertical Cabealho
Cj. Pino Horizontal Cabealho
Trava Freio Carretel Zc
Cj. Tomada Dupla Carretel F Inox
Tubo Tomada Dupla Carretel F Inox
Suporte Ent. Dupla Carretel F Zc
Corrente 5/8" 10 B-1 140 3745mm
Corrente 5/8" 10 B-1 125 3770mm
Corrente 5/8" 10 B-1 110 3682mm
Roda Aro 13"-15.5" 6f Carretel F Zc
Roda 13"-15.5" 6f c/ Pneu 14 L
Eixo Trava Anti-Retorno F7 Zc
Suporte Painel Solar 22 Zc
Suporte Painel Solar 24 Zc
Haste Interna Regulagem Zc
Guia Giroflex Carretel F Zc
Haste Giroflex / P. Solar Carr. F Zc
Turbo Redutor T13v D-742a D20
Cj. Eixo Turboredutor T13 D20
Corpo Turbina T13v20 Aluminio
Eixo Turboredutor T13 D20
Rotor Turbina T13v D20 Aluminio
Bucha Eixo 140 Inox
Suporte Para Bateria Zc
Junta Vedao 185x 115mm 4f
Junta de Vedao 203x 116mm
Fim de Curso Batente 110 - 140 Zc
Fim de Curso Fixador 110 - 140 Zc
Anel Trava Eixo Direcional F Zc
Cj. Eixo Dianteiro Carretel F
Tubo do Carro Guia F Zc
Cj. Pino Apoio do Carretel Zc
Cabealho Eixo Diant.Carretel

Qt

Cdigo

1
2
1
2
2
1
1
1
3
4
4
4
4
4
4
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1

229871
229872
229905
229906
229927
229929
229931
229942
229943
230000
230001
230004
260316
270503
450026
475063
560059
560071
615001
615023
615058
620033
620033
620113
620117
625004
625007
625015
625015
625017
625018
625018
625019
625020
625021
625048
625050
625052
625053
625053
645007
650008
650033
650039
655060
660001
660005
660019
660019
660036
660036
660037
660039
660039

Descrio
Eixo Dianteiro Carretel F (s/ Freio)
Cambo Eixo Dianteiro Carretel
Arruela Cabealho 63x 39x 6mm
Cabealho Eixo Dianteiro Carretel
Chapa Apoio Carretel Zc
Suporte Apoio Carretel Zc
Perna Apoio Carretel Zc
Escala da Marcha
Suporte Marcha Carretel 140 Zc
Painel Solar Ks 5
Bocal Turbina T13 Aluminio D52 M140
Cj. Selo Mecnico D20
Bujo Sext.1/4" SCD100
Rotor Turbina T13v D20 Inox
Chave Margirius 14123 15a
Giroflex Amarelo 12v 10w
Pneu 400/60 - 15.5 14 L
Valvula Pneu Sem Camara Tr15/16
Anel Elastico I-40
Cupilha 3/16"x2"
Pino Trava da Engrenagem Q-60
Junta de Vedao 4" Flange Abf
Junta de Vedao 4" Flange Abf
Retentor 65x 90x 10mm
Retentor 20x 47x 7 Nbr
Arruela Lisa 3/8" Inox
Arruela de Presso 3/8" Inox
Arruela Lisa 1/4" Zc
Arruela Lisa 1/4" Zc
Arruela Lisa 3/8" Zc
Arruela Lisa 5/8" Zc
Arruela Lisa 5/8" Zc
Arruela Lisa 1/2" Zc
Arruela Lisa 9/16" Zc
Arruela Lisa 3/4" Zc
Arruela de Presso 1/4" Zc
Arruela de Pressao 3/8" Zc
Arruela de Pressao 1/2" Zc
Arruela de Presso 5/8" Zc
Arruela de Presso 5/8" Zc
Reduo Simples Corrente 5/8" 10 B-1
Cabo de Ao 1/4" 6x19 Aa Galvanizado
Grampo Cabo de Ao 1/4"
Manilha de Unio 1/2" Leve Zc
Mangueira Alta Pressao 4"
Parafuso Sex. 1/4"x 1/2" Unc Zc
Parafuso Sex. 1/4"x 1" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. 5/16"x 3/4" Unc Zc
Parafuso Sex. 5/16"x 3/4" Unc Zc
Parafuso Sex. 3/8"x 1" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. 3/8"x 1" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. 3/8"x 1.1/4" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. 3/8"x 3/4" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. 3/8"x 3/4" Rt Unc Zc

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Qt
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
2
16
1
48
4
5
15
4
10
8
2
4
5
2
30
4
1
1
2
5
1
2
4
6
2
3
4
2
5
2

17

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Tabela descritiva de peas para Carrteis Irtec F140, F125 e F110. Comp. ou Mec.
Cdigo

Descrio

Qt

660061
660062
660062
660068
660084
660086
660091
660093
660093
660100
660101
660114
660118
660119
660144
660204
660206
660207
660247
660247
660264
660266
660266
660489
660489
660491
660616
660654
660692
660692
660895
665001
665028
665028
665028
665030
665030
665034
665034
665034
665035
665040
665040
665040
665041
665041
665041
665042
665043
665084
665113
670010
675110
675112

Parafuso Sex. 1/2"x 4.1/2" Rt Unc Zc


Parafuso Sex. 1/2"x 1" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. 1/2"x 1" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. 1/2"x 2.1/2" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. M10x 45mm 8.8 Rp
Parafuso Sex. M10x 1,5x 40mm Inox
Parafuso Sex. 5/8"x 2.1/2" Rp Unc Zc
Parafuso Sex. 5/8"x 3" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. 5/8"x 3" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. M18x 2,5x 230mm 5.8 Zc
Parafuso Sex. M18x 2,5x 250mm 5.8 Zc
Parafuso Sex. 3/4"x 3" Rp Unc Zc
Parafuso Sex. 3/4"x 5.1/2" Rp Unc Zc
Parafuso Sex. 3/4"x 7.1/2" 8.8 Rp Unc
Par. Sex. 9/16"x 6.1/2" 8.8 Rp Unc Zc
Parafuso Sex. 1/4"x 7/8" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. 1/2"x 1.1/2" Rt Unc Zc
Parafuso Sex. 1/2"x 2" Rt ou Rp Unc Zc
Parafuso Sex. 5/8"x 2" Rt ou Rp Unc Zc
Parafuso Sex. 5/8"x 2" Rt ou Rp Unc Zc
Parafuso Sex. 1/2"x 1.1/2" Rp 8.8 Unc Zc
Parafuso Sex. 1/2"x 2" Rp 8.8 Unc Zc
Parafuso Sex. 1/2"x 2" Rp 8.8 Unc Zc
Parafuso Sex. 5/8"x 2" 10.9 Rp Unc Zc
Parafuso Sex. 5/8"x 2" 10.9 Rp Unc Zc
Par. Sex. 5/8"x 2.1/2" 10.9 Rp Unc Zc
Parafuso Sex. 3/16"x 1" Unc Inox
Parafuso Auto At. 6,3 X 13mm Zc
Parafuso Rec. M18x 1,5x 50mm 10.9
Parafuso Rec. M18x 1,5x 50mm 10.9
Manpulo com Fuso M8x 20mm
Porca Sextavada 3/16" Inox
Porca Sextavada 1/2" Unc Zc
Porca Sextavada 1/2" Unc Zc
Porca Sextavada 1/2" Unc Zc
Porca Sextavada 3/8" Unc Zc
Porca Sextavada 3/8" Unc Zc
Porca Sextavada 1/4" Unc Zc
Porca Sextavada 1/4" Unc Zc
Porca Sextavada 1/4" Unc Zc
Porca Sex. Parlock 1" Unc Zc Alta
Porca Sextavada 5/8" Unc Zc
Porca Sextavada 5/8" Unc Zc
Porca Sextavada 5/8" Unc Zc
Porca Sex. Parlock 3/4" Unc Zc Baixa
Porca Sex. Parlock 3/4" Unc Zc Baixa
Porca Sex. Parlock 3/4" Unc Zc Baixa
Porca Sex. 3/4" Unc Zc
Porca Sex. 9/16" Unc Zc
Porca Sextavada M18 Rg Zc
Porca Sextavada M12 Zc
Rolamento 32210
Torneira Para Manometro 1/4" Bsp Mf
Manmetro 63mm 0-150 Mca 1/4" Bsp

2
4
4
2
1
16
1
1
4
2
2
2
4
3
4
3
4
2
24
8
4
4
7
50
4
2
2
48
12
6
6
1
8
4
7
7
4
2
2
4
1
54
32
8
3
3
4
6
4
2
4
2
1
1

Cdigo

Descrio

675131
Graxeira M10x 1,5 Rg - Reta
675132
Graxeira 5/16" NF24 - Reta
675132
Graxeira 5/16 Nf 24 Fios - Reta
229834A
Cj. Eixo Dianteiro com Freio Carretel F
229871A
Eixo Dianteiro Carretel F (c/ Freio)
D11538
Chaveta Din 6885-A 5x 5x 12mm
D74203
Kit do Freio Redutor D742 - D744
D74214
Rolamento Rolos Cnicos 30204
GI2026
Rolamento de Esferas 6204
I00123A
Apoio Mecnico da Perna Direita
I00124A
Apoio Mecanico da Perna Esquerda
I00128A
Apoio Mecanico Dianteiro
I00152
Engrenagem Apoio Q-60
I00525
Painel Eletrnico Easy Rain 3
I00864
Manopla do Cmbio e Marcha
I01503150A
Cabealho de Engate 160 F7.
I01809A
Cubo 6f com Eixo 60x 60x 560mm
I01833
Porca de Roda M18x 1,5 Zc
I01833
Porca de Roda M18x 1,5 Zc
I02230
Pinho Z14 M7 Redutor D-742a
I05306
Motor da Valvula By Pass T13
I05307
Flange Inox Borboleta Bypass T13
I05604
Cabo Pg21 Painel Easy Rain3
I05608
Sensor Indutivo Interno Easy Rain
I10437
Par. Allen Cab M8x 30mm Rg Inox
I11422
Par. Allen s/ Cab M8x 16mm Conico
I11502
Chaveta Din 6885 A 8x7x30mm
I11506
Chaveta Din 6885 A 8x 7x 40mm
I11507
Chaveta Din 6885-A 5x 5x 15mm
I11607
Anel Elastico E-130
I11907
Retentor Ext. Curva Entrada D140
I11908
Retentor Ext. Mancal D140
I13003
Clips Trava da Forquilha
I13405
Forquilha do Cmbio
I13610Z
Roldana 60x 23x 1/2" Zc
I14005
Arruela Lisa 8x 12x 1mm Cobre
I15002203F
Trava Anti-Retorno F7 Zc
I15010223Z
Suporte Fixador do Macaco Q70 Zc
I15023007A
Rala Especial 1000 10f D16
I15170510Z
Cj. Sapata Ancoragem F Zc
I15170510Z
Cj. Sapata Ancoragem F Zc
I15180300Z
Chassi F 2r Zc
I15191500Z
Perna F de Ancoragem Zc
I15194210Z
Chassi Giratrio F Zc
I15194230Z
Cavalete Lateral F do Redutor Zc
I15194260Z
Cavalete Lateral F Corrente Zc
I15312
Sapatilha Para Cabo 1/4"
I15470270Z
Trava Transv. do Cavalete F7 Zc
I15501159Z
Trava do Apoio do Mecnico Zc
I19506101
Mancal Entrada Bobina F140
I20476100I
Bobina F7 Inox
I21450110I
Adap. Mangueira 110x Bobina F5
I21475125I
Adap. Mangueira 125x Bobina F5
I21478140I
Adap. Mangueira 140x Bobina F5

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Qt
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
2
12
6
1
1
2
1
1
5
6
1
1
1
1
1
1
4
4
3
5
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

18

Carretel Irtec F - 110 / 125 / 140

Rev. Data: 25/04/2013

Tabela descritiva de peas para Carretis Irtec F140, F125 e F110. Comp. ou Mec.
Cdigo

Descrio

Qt

Cdigo

I26110160Z
I26191100Z
I30044
I30054
I30056
I30517
I31003
I31470101Z
I32718
I35110120Z
I35192100Z
I35450710Z
I35450710Z
I40701
I41506
I41550
I41551
I41552
I41553
I41721
I41805
I41814
I45004
I45470100A
I50000513
I50145
I50249111
I55193150I
I70212126/3
I70212127/3
I83247174Z
I88180113/3
I88211112/3
I88253024/2
I88253024/3
I99000006
I99001010
I99008402V
I99008410
I99008451
I99022379
I99023302
I99023302
I99025204
I99100015
I99100015A
I99180106Z
I99190120Z
I99248014A
I99248014Z
I99276338
I99285005Z
I99285006Z
I99400140Z

Anel Distanciador Barra Sensora Zc


Barra Sensora F Zc
Anel O'ring 278,99 X 3,53 T13
Anel O'ring Or 247
Anel O'ring 9,25x 1,78 Epdm
Tampa Plstica 50x 50x 3mm
Retentor Interno Curva Entrada 140
Proteo do Eixo s/ Fim Mod F Zc
Bateria 30 Ah 12v
Suporte da Carretilha Zc
Elevador F Carro Aspersor Zc
Suporte do Painel Eletrnico Zc
Suporte do Painel Eletronico Zc
Emenda Simp. Corrente 5/8" 10 B-1
Pinho 5/8 Z28 D40 Ch8 M8 110 F7
Pinho 5/8 Z15 D30 Ch8 M8 140 F7
Pinho 5/8 Z16 D30 Ch8 M8 110 F7
Pinho 5/8 Z17 D30 Ch8 M8 125 F7
P. 5/8 Z34 D40 Ch8 M8 125/140 F7
Pinho 5/8" Z17 Esticador Corrente
Mancal Ucp 206 D30
Mancal Ucp 214 D70
Rolo Guia Tubo F7 Di 19
Carro Guia Tubo 125 F Zc
Curva Ent. Bobina Alumnio F140
Guincho com Freio Aut. 950 Kg
Conexo Inf. Turbina T13 Alumnio
Term. Mangueira 140 4" F5/F7 Inox
Proteo Abs Crem. - Maior Mod F
Proteo Abs Crem. - Menor Mod F
Alavanca Eixo By-Pass T13/T12 Zc
Proteo Int. da Corrente Modelo F
Proteo Ext. da Corrente Modelo F
Proteo Bobina Abs Branca F7
Proteo Bobina Abs Verde F7
Mola Barra Sensora D38-175
Junta Vedao Oval 7 Furos T13
Cj. Turbina T13v Alumnio Completa
Borboleta Bypass Borracha T13
Eixo By - Pass T13
Mangueira 150lbs 4.3/4"x 470mm
Pino do Cabealho F7
Pino do Cabealho F7
Cj. Pino Trava da Rala Zc
Agulha Guia Tubo F
Cj. Agulha Guia Tubo F
Batente da Haste Parada Zc
Haste de Parada e Segurana Zc
Alavanca Roscada das Marchas Zc
Alavanca Maior T12/T13 Zc
Eixo Direc. D60 L2010 P65 F
Acoplamento do Neutro Zc
Acoplamento da Marcha Zc
Haste Ext. Regulagem Vel. Zc

4
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
14
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

IB425
IB425
IB430
II40007

Descrio
Anel Elstico I-47
Anel Elstico I-47
Tampa de Expanso 47x 8mm
Rolamento 6226

Irrigabras Irrigao do Brasil Ltda. - Tel.: 11 2842-6464 / Fax.: 11 4195-2185 - www.irrigabras.com.br

Qt
2
2
N/A
1

19