Você está na página 1de 85

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

CATLOGO DE PEAS

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

INTRODUO
As ilustraes dos desenhos em vistas explodidas mostram a montagem tpica
dos vrios conjuntos e peas componentes. Identificando a pea no n de referncia
das vistas explodidas, se identifica tambm o cdigo, nome da pea e/ou conjunto.
As designaes de conjuntos e/ou peas direita e esquerda, entendem-se em
relaes a mquina vista por trs quando acoplada no trator.
Os pedidos de peas devero ser enviados ao setor de vendas de peas de
reposio da JUMIL em impresso padronizado, constando-se a srie, modelo e
ano de fabricao da mquina, gravados na plaqueta de identificao da mesma.

DEVIDO AO CONTNUO DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL E TECNOLGICO,


A JUMIL RESERVA-SE NO DIREITO DE EFETUAR MODIFICAES NO
PROJETO DA MQUINA, SEM AVISO PRVIO.

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

NDICE
QUADRO ...............................................................................................................................
RODAGEM ............................................................................................................................
DEPOSITO DO ADUBO .......................................................................................................
ESTRIBO E CORRIMAO ......................................................................................................
TURBINA...............................................................................................................................
CARDAN DE ACIONAMENTO ..............................................................................................
SISTEMA TRANSMISSAO ADUBO .......................................................................................
SISTEMA TRANSMISSAO SEMENTE ...................................................................................
UNIDADE SEMEADORA .......................................................................................................
TRANSMISSAO DIREITA DO CARRINHO ............................................................................
TRANSMISSAO ESQUERDO DO CARRINHO .....................................................................
DISTRIBUIDOR SEMENTES 3.90/4.80 .................................................................................
DISCO DUPLO SEMEADOR 14"- DESENC ........................................................................
DISCO DUPLO SEMEADOR 14"-PARALELO ......................................................................
DISCO SEMEADOR 14"-DESENC(R.CON) .........................................................................
DISCO SEMEADOR 14"-PARAL (R. CON) ...........................................................................
CONJ BANDA CONTR PRODUNDIDADE REG ...................................................................
CONJ BANDA CONTR PROFUND PARAL ...........................................................................
BANDA COMPACTADORA CONCAVA ..................................................................................
BANDA COMPACTADORA LARGA .......................................................................................
BANDA COMPACTADORA V ................................................................................................
KIT COBRIDOR ADUBO COM DISCO .................................................................................
KIT COBRIDOR ADUBO DISCO DENTADO ........................................................................
DISCO DE CORTE ..............................................................................................................
ADUBADOR .........................................................................................................................
DISCO ADUBADOR 15" -DESENCONTRADO ....................................................................
SULCADOR .........................................................................................................................
SISTEMA HIDRAULICO ........................................................................................................
KIT MARCADOR LINHA HIDRAULICO ..................................................................................
UNIDADE SEMEADORA .......................................................................................................
KIT COLETOR DE SEMENTES ...........................................................................................
KIT'S PARA JM2670 POP NATURA .......................................................................................
CONJ DISTRIBUIDOR DE SEMENTES ...............................................................................
COLANTES JM2670SH POP ................................................................................................
INDICE NUMERICO DE CODIGOS ......................................................................................

4
6
10
12
14
16
18
20
22
24
26
28
34
36
38
40
42
44
46
48
50
52
54
56
58
60
62
64
66
68
70
72
74
76
78

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

QUADRO
REF CODIGO

DESCRICAO

1 A 27.27.418
2 B 27.27.417
C 27.27.400
3
70.16.155
4
70.04.302
5
27.25.999
6
04.32.120
7
50.01.038
8
27.25.997
9
70.16.026
10
70.19.159
11
70.11.353
12 D 27.27.460
E 27.27.466
13
27.27.419
14
27.30.171
15
27.18.277
16
70.11.355
17
70.19.157
18
27.25.223
19
70.16.010
20
04.27.218
21
70.04.272
22
70.04.668
23
27.26.914
24
27.25.938
25
27.27.492
26
70.11.356
27
70.04.290
28
27.27.450
29
27.43.072
30
27.25.040
31
70.04.640
32
70.18.004
33
70.19.155
34
70.18.007
35
70.19.156
36
70.11.354

QUADRO 3-90
QUADRO 4-80
QUADRO 4-90
PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4"X 1.1/2"
PF SEXT RP MA16X160 DIN 931-8.8
SUPLEMENTO DO BRACO DE LEVANTE
BRACADEIRA
PINO DE ENGATE
SUPLEMENTO DO ENGATE 3 PONTO
TRAVA DE ACO 3/16"X94
ARRUELA DE PRESSAO B16 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
ENGATE INFERIOR ESQ
ENGATE INFERIOR DIR
APOIO DA PLATAFORMA
PE DE APOIO
PINO TRAVA
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
SUPORTE DO PE DE APOIO
TRAVA DE ACO 5/32"X69
BRACADEIRA
PF SEXT RP MA12X70 DIN931-8.8 ZN
PF SEXT RT MA10X35 DIN 933-8.8 ZN
ESCADA
CONJ PE DE APOIO
ENGATE INFERIOR
PORCA SEXT MA16 DIN 934-5 ZN
PF SEXT RP MA16X70 DIN931-8.8
SUPORTE LEVANTE
ABRACADEIRA
PINO DE ENGATE INFERIOR
PF SEXT RT MA8X25 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA LISA 5/16"
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
ARRUELA LISA 3/8"
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN

A - 3-90
B - 4-80
C - 4-90

D - DIREITO
E - ESQUERDO

Man: 3275 Des: 3275

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

RODAGEM
REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 A
B
30
31
32
33
34 D
E
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47 D
E
48 D
E
49
50
51

GARRA FIXACAO DA HASTE


BRACADEIRA
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
PF SEXT RP MA16X80 DIN931-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B16 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA16 DIN 934-5 ZN
EIXO DE ARTICULACAO DA RODAGEM
ARRUELA LISA 1/2"
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
PINO ELASTICO 8X50-DIN 1481
ARRUELA LISA 1/2"
EIXO DO ESTICADOR DE CORRENTE
ENGRENAGEM Z-6
ANEL RETENCAO 19X1,20-DIN 471
ARRUELA LISA 7/8"
PORCA CASTEL0 MB22 DIN 937-5
CONTRAPINO 3/16" X 1.1/2"
REGULADOR DO ESTICADOR
PF FRANCES MA12X30 DIN 603-8.8
PROTETOR
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
PF SEXT RT MA8X16 DIN933-8.8 ZN
CORRENTE ROLOS ABNT 210AX25 ELOS
REDUCAO TIPO 13 ABNT 210A
ENGRENAGEM DUPLA Z10/12
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
PINO MAIOR DO ESTABILIZADOR
CORRENTE ROLOS ABNT 210AX46 ELOS
ENGRENAGEM MOTORA Z-19
ENGRENAGEM MOTORA Z-12
ANEL RETENCAO 25X1,20-DIN 471
GRAXEIRA CURVA M8X1-45 DIN71412B
ROLAMENTO FIXO ESF 6205-Z
ROLAMENTO FIXO ESF 6007-Z
SUPORTE DIR RODA
SUPORTE ESQ RODA
BRACADEIRA
PORCA SEXT MB12 DIN934-5
PF SEXT RT MB12X35 DIN 961-8.8
EIXO DA RODA
EIXO DA RODA
RODA 4.50J X 15
CAMARA DE AR F-15/TR-15
PNEU MILITAR 5.60-15 4L
CONJ RODA 4.5JX15/PNEU 5.60-15 4L
PORCA DA RODA MB12
CONJ ESTICADOR DE CORRENTE
CONJ ESTICADOR CORRENTE
CONJ SUPORTE DIREITO DA RODA
CONJ SUPORTE ESQUERDO DA RODA
GARRA DE FIXACAO DIREITA
GARRA DE FIXACAO ESQUERDA
PF SEXT RT MA10X110 DIN 933-8.8
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
CONJ HASTE REGULADOR PROFUNDIDADE

04.27.782
04.32.120
70.11.355
70.04.292
70.19.159
70.11.356
27.25.019
70.18.013
70.19.157
70.25.180
70.18.074
27.30.486
35.24.127
71.03.017
70.18.027
70.12.526
70.17.025
27.25.685
70.07.727
27.26.769
70.19.155
70.04.636
83.01.064
83.04.006
27.25.057
93.05.005
27.04.323
83.01.009
27.25.064
27.25.063
71.03.001
93.04.003
73.01.155
73.01.085
27.26.416
27.26.418
04.27.335
70.11.384
70.04.979
27.25.324
27.25.323
96.03.002
96.01.010
96.02.029
27.25.069
27.25.227
27.25.684
27.25.707
27.26.415
27.26.417
27.27.821
27.27.820
70.04.682
70.11.353
27.25.206

Man: 2780 Des: 2780

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

RODAGEM
REF CODIGO

DESCRICAO

52
53
54
55
56
57
58

UNID AVULSA DIR SEMENTE DDD-14"


MOLA EXTERNA D5,5 DI34,0 LO365
MOLA COMPRESSAO D5,0 DI21,0 LO360
TRAVA DE ACO 5/32"X69
BUCHA DE FIXACAO
PF SEXT RT MA12X30 DIN933-8.8
CASTANHA DA HASTE

27.25.212
27.28.495
27.10.509
70.16.010
27.29.484
70.04.695
04.27.687

A - MONTADO DE FABRICA
B - ACOMPANHA A MAQUINA

D - DIREITO
E - ESQUERDO

Man: 2780 Des: 2780

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

10

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

DEPOSITO DO ADUBO
REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 .
20
21
22
*
23
24
25
26
27
28
29
*
30
31
32
33
*
34
35
36
37
38 A
B
C
39 F
40 F

TAMPA DO DEPOSITO 75L


DEPOSITO FERTILIZANTES 75L/15
PORCA SEXT MA6 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
ARRUELA LISA 1/4"
SUPORTE DEPOSITO ADUBO
ARRUELA INOX FURO QUADRADO
PF SEXT RT MA6X25 DIN 933-8.8 ZN
CAPA DE PRETECAO
PARAF BORBOLETA M8X16
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
PINHAO Z-15
BUCHA DO EIXO MAIOR
PINHAO EIXO DE ACIONAMENTO
MANCAL
PF SEXT RT MA8X30 DIN 933-8.8 ZN
BUCHA NYLON LISA
CORPO DISTRIBUIDOR DO ADUBO
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
PF SEXT RT MA8X18 DIN 933-8.8
CONDUTOR HELICOIDAL DIR 50X180
CONDUTOR HELICOIDAL DIR 25X180
GRAMPO DE FIXACAO M12X117X135
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
ARRUELA LISA 1/2"
TRAVA DO ESTICADOR
CONTRAPINO 3/16" X 1"
CONJ DEPOSITO FERTILIZANTE 75L/15
CONJ DOSADOR ADUBO DIR ROSCA P-2"
CONJ DOSADOR ADUBO DIR ROSCA P-1"
GRAXEIRA CURVA M8X1-90 LONGA
PROTETOR INTERNO INOX
ARRUELA LISA INOX C/ENCAIXE
CONJ DISTRIBUIDOR ADUBO DIR P2"
CONJ DISTRIBUIDOR ADUBO DIR P1"
BUCHA NYLON C/ENCAIXE
ANEL O'RING N217 SAE AS568A NBR70
BUCHA DO EIXO MENOR
PINO ELASTICO 6X30-DIN 1481
EIXO SEXTAVADO 11/16"X2230
EIXO SEXT 11/16X2630 1-F7,0 EPO
EIXO SEXTAVADO 11/16"X3000
SUPORTE DEPOSITO ADUBO
CAPA DE PROTECAO

27.27.422
27.27.421
70.11.352
70.19.153
70.18.005
27.27.408
27.40.204
70.04.618
27.27.481
27.29.274
70.11.355
27.40.177
27.40.207
27.40.176
27.40.175
70.04.642
27.40.210
27.40.211
70.19.155
70.11.353
70.04.637
27.40.200
27.40.202
27.34.266
70.19.157
70.18.013
27.30.178
70.17.026
27.27.420
27.40.172
27.40.219
93.03.005
27.40.208
27.40.205
27.40.174
27.40.113
27.40.209
80.01.217
27.40.206
70.25.179
27.32.152
27.27.575
27.36.394
27.27.496
32.41.289

A - 3-90
B - 4-80
C - 4-90

* - OPCIONAL
F - LINHA CENTRALIZADA

Man: 3277 Des: 3277

11

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

12

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

ESTRIBO E CORRIMAO
REF CODIGO

DESCRICAO

1 A
B
C
2
3
4
5
6 A
B
C
7 A
B
C
8
9 A
B
C

CORRIMAO DIANTEIRO 3-90


CORRIMAO DIANTEIRO 4-80
CORRIMAO DIANTEIRO 4-90
PF SEXT RT MA10X35 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA LISA
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
PLATAFORMA ESQ 3-90
PLATAFORMA ESQ 4-80
PLATAFORMA ESQ 4-90
CORRIMAO TRASEIRO 3-90
CORRIMAO TRASEIRO 4-80
CORRIMAO TRASEIRO 4-90
PLATAFORMA CENTRAL
PLATAFORMA DIR 3.90
PLATAFORMA DIR 4-80
PLATAFORMA DIR 4-90

27.27.473
27.27.452
27.27.415
70.04.668
27.18.837
70.19.156
70.11.354
27.27.618
27.27.621
27.27.624
27.27.470
27.27.447
27.27.405
27.27.625
27.27.615
27.27.619
27.27.622

A - 3-90
B - 4-80
C - 4-90

Man: 3304 Des: 3304

13

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

14

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

TURBINA
REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CONJ TURBINA JM2440PD PLUS-540RPM


ANEL RETENCAO 72X2,50-DIN 472
CORREIA POLY V DIN7867 16PJ1287
EIXO DA VENTOINHA
ROLAMENTO FIXO ESF 6306-RS/C3
BUCHA ESPACADORA
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
POLIA 305J16
EIXO DA TOMADA DE POTENCIA
SUPORTE DE FIXACAO DA TURBINA
PORCA SEXT MA6 DIN 934-5 ZN
ARRUELA LISA 1/2"
PF SEXT RT MA12X30 DIN933-8.8
PORCA INSERTO NYLON MA18 DIN985-6
CHAVETA PARALELA B8X7X32 DIN6885
PF SEXT RT MA12X50 DIN933-8.8 ZN
ARRUELA LISA 3/4"
CAPA DE PROTECAO
BUCHA ESPACADORA
ANEL RETENCAO 30X1,50-DIN 471
DEFLETOR
PF SEXT RT MA12X25 DIN933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
DISTRIBUIDOR DE AR 8S
CONJ MANCAL SUPERIOR-540 RPM
PF SEXT RP MA6X70 DIN931-8.8
ARRUELA LISA 5/16"
TAPO F37XA37
TUBO DE ASPIRACAO 1.1/2"X1300
TUBO DE ASPIRACAO 1.1/2"X1400
BRACADEIRA
MANCAL SUPERIOR
PF SEXT RT MA10X140 DIN933-8.8 ZN
PORCA AUTOTRAVANTE MA6 DIN980-8ZN
PARAF BORBOLETA M8X16
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
TAMPA FRONTAL DA TURBINA
CONJ VENTOINHA
TAMPA TRASEIRA DA TURBINA
GRADE DE PROTECAO
PF SEXT RP MA6X90 DIN931-8.8 ZN
ARRUELA LISA 1/4"
PF SEXT RT MA6X12 DIN 933-8.8 ZN
SUPORTE DA TURBINA DIR
SUPORTE DA TURBINA ESQ

27.26.979
71.04.004
84.02.053
27.26.182
73.03.057
27.26.134
70.04.614
70.19.153
27.26.161
27.26.136
27.26.113
70.11.352
70.18.013
70.04.695
70.14.018
71.01.403
70.04.699
70.18.078
27.26.938
27.26.137
71.03.003
27.26.131
70.04.693
70.19.157
70.11.355
32.41.145
27.26.180
70.04.229
70.18.004
90.01.059
27.30.477
27.39.067
32
04.27.335
33
27.26.132
34
70.04.685
35
70.14.202
36
27.29.274
37
70.11.354
38
27.34.361
39
27.26.172
40
27.34.360
41
27.26.119
42
70.04.233
43
70.18.005
44
70.04.613
45 D 27.26.920
46 E 27.26.922

D - DIREITO
E - ESQUERDO

Man: 2782 Des: 2782

15

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

16

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

CARDAN DE ACIONAMENTO
REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

GARFO C/ ENGATE RAPIDO


CRUZETA 23,8X61,1
GARFO DO EIXO
PINO ELASTICO 10X65-DIN 1481
TUBO PERF INT 34,5X40,1X3,5X850
TUBO PERF EXT 41,2X48X2,8X850
GARFO DO TUBO
COIFA DE PROTECAO
ANEL DE ROLAMENTO COIFA
ANEL DE ROLAMENTO
PROTETOR EXTERNO
PROTETOR INTERNO
PROTETOR MACHO
PROTETOR FEMEA
CARDAN 1.3/8Z6X1.3/8Z6 CT1200P

27.32.476
85.01.005
11.03.308
70.25.230
27.32.473
27.32.474
27.32.475
27.32.477
27.32.478
27.32.479
27.32.480
27.32.481
27.32.482
27.32.483
69.02.080

Man: 1136 Des: 1136

17

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

18

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

SISTEMA TRANSMISSAO ADUBO


REF CODIGO

DESCRICAO

1 A
B
C
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 A
B
C
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

EIXO SEXTAVADO 1.1/16"X915 2F


EIXO SEXTAVADO 1.1/16"X810 2F
EIXO SEXTAVADO 1.1/16"X1010 2F
ANEL DE FIXACAO
PF SEXT RT MA10X20 DIN 933-8.8 ZN
BUCHA DO MANCAL
CONTRAPINO 1/8" X 1"
MANCAL DA CATRACA
ENGRENAGEM DE TRANSMISSAO Z-12
GRAXEIRA CURVA M8X1-45 DIN71412B
ENGRENAGEM Z-19
EMENDA TIPO 26 ABNT 210A
CORRENTE ROLOS ABNT 210AX25 ELOS
ARRUELA LISA 1/2"
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
ENGRENAGEM Z-12
EIXO DO ESTICADOR DE CORRENTE
ANEL RETENCAO 19X1,20-DIN 471
ENGRENAGEM Z-6
CORRENTE ROLOS ABNT 08AX71 ELOS
PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4"X 1.1/2"
EMENDA TIPO 26 ABNT 08A-1
ACOPLADOR
EIXO SEXTAVADO 11/16"X2230
EIXO SEXT 11/16X2630 1-F7,0 EPO
EIXO SEXTAVADO 11/16"X3000
CONJ ENG QUE ACOMPANHAM JM2670
PROTETOR ESQ TRANSMISSAO
ENGRENAGEM Z-33
ENGRENAGEM Z-30
ENGRENAGEM Z-28
ENGRENAGEM Z-27
ENGRENAGEM Z-23
ENGRENAGEM Z-17
ENGRENAGEM Z-15
BUCHA DE FIXACAO
PF SEXT RT MA8X16 DIN933-8.8 ZN
MANCAL ESQUERDO
BUCHA DO MANCAL
SUPORTE DIR DAS ENGRENAGENS
PF SEXT RT MA8X25 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA LISA 5/16"
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
TRAVA DE ACO 3/16"X94

27.27.794
27.27.792
27.27.793
27.28.235
70.04.663
27.28.209
70.17.001
27.28.206
27.25.126
93.04.003
27.30.303
83.04.003
83.01.064
70.18.013
70.19.157
70.11.355
17.32.143
27.30.486
71.03.017
35.24.127
83.01.081
70.16.155
83.04.002
27.28.245
27.32.152
27.27.575
27.36.394
27.27.748
27.27.577
27.30.314
27.30.312
27.30.311
27.30.310
27.30.307
27.30.302
27.30.300
27.25.135
70.04.636
27.28.246
27.28.241
27.25.552
70.04.640
70.18.004
70.19.155
70.11.353
70.16.026

A - 3-90
B - 4-80
C - 4-90

Man: 3286 Des: 3286

19

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

20

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

SISTEMA TRANSMISSAO SEMENTE


REF CODIGO

DESCRICAO

1 A
B
C
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 A
B
C
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

EIXO SEXTAVADO 1.1/16"X915 2F


EIXO SEXTAVADO 1.1/16"X810 2F
EIXO SEXTAVADO 1.1/16"X1010 2F
ANEL DE FIXACAO
PF SEXT RT MA10X20 DIN 933-8.8 ZN
BUCHA DO MANCAL
CONTRAPINO 1/8" X 1"
MANCAL DA CATRACA
ENGRENAGEM DE TRANSMISSAO Z-12
GRAXEIRA CURVA M8X1-45 DIN71412B
ENGRENAGEM Z-19
EMENDA TIPO 26 ABNT 210A
CORRENTE ROLOS ABNT 210AX25 ELOS
ARRUELA LISA 1/2"
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
ENGRENAGEM Z-12
EIXO DO ESTICADOR DE CORRENTE
ANEL RETENCAO 19X1,20-DIN 471
ENGRENAGEM Z-6
CORRENTE ROLOS ABNT 08AX73 ELOS
PINO TRAVA C/ ARGOLA 1/4"X 1.1/2"
EMENDA TIPO 26 ABNT 08A-1
ACOPLADOR
EIXO SEXTAVADO 11/16"X2230
EIXO SEXT 11/16X2630 1-F7,0 EPO
EIXO SEXTAVADO 11/16"X3000
PF SEXT RT MA10X35 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA LISA 3/8"
SUPORTE DO MANCAL
ARRUELA LISA 1/2"
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
MANCAL ESQUERDO
BUCHA DO MANCAL
PARAF BORBOLETA M8X16
CAPA CORRENTE SEMENTE
SUPORTE DIR DAS ENGRENAGENS
CONJ ENGRENAGEM QUE ACOMPANHAM JM2670
PF SEXT RT MA8X25 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA LISA 5/16"
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
TRAVA DE ACO 3/16"X94
ENGRENAGEM Z-15
ENGRENAGEM Z-17
ENGRENAGEM Z-23
ENGRENAGEM Z-27
ENGRENAGEM Z-28
ENGRENAGEM Z-30
ENGRENAGEM Z-33

27.27.794
27.27.792
27.27.793
27.28.235
70.04.663
27.28.209
70.17.001
27.28.206
27.25.126
93.04.003
27.30.303
83.04.003
83.01.064
70.18.013
70.19.157
70.11.355
17.32.143
27.30.486
71.03.017
35.24.127
83.01.124
70.16.155
83.04.002
27.28.245
27.32.152
27.27.575
27.36.394
70.04.668
70.18.007
27.25.885
70.18.074
70.19.156
70.11.354
27.28.246
27.28.241
27.29.274
27.25.987
27.25.552
27.27.748
70.04.640
70.18.004
70.19.155
70.11.353
70.16.026
27.30.300
27.30.302
27.30.307
27.30.310
27.30.311
27.30.312
27.30.314

A - 3-90
B - 4-80
C - 4-90
Man: 3274 Des: 3274

21

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

22

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

UNIDADE SEMEADORA
REF CODIGO

DESCRICAO

1
70.04.292 PF SEXT RP MA16X80 DIN931-8.8 ZN
2 C 04.27.781 SUPORTE CURTO FIXACAO HASTE
3
04.32.120 BRACADEIRA
4
70.19.159 ARRUELA DE PRESSAO B16 DIN127 ZN
5
70.11.356 PORCA SEXT MA16 DIN 934-5 ZN
6
70.04.276 PF SEXT RP MA12X90 DIN931-8.8
7
04.27.244 BRACADEIRA MAIOR
8
04.27.245 BRACADEIRA MENOR
9
93.05.004 GRAXEIRA RETA M6X1 DIN71412A
10
27.28.647 PINHAO EIXO ACIONAMENTO
11
27.28.645 SUPORTE TRANSMISSAO
12 D 27.27.584
QUADRO DIR UNID SEM CURTA EX
E 27.27.585 QUADRO ESQ UNID SEM CURTA EX
13
70.04.278 PF SEXT RP MA12X100 DIN931-8.8 ZN
14
70.11.355 PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
15
70.19.157 ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
16
04.27.218 BRACADEIRA
17
04.27.242 FIXADOR DO SUPORTE
18
70.19.153 ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
19
93.05.005 GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
20
27.10.509 MOLA COMPRESSAO D5,0 DI21,0 LO360
21
27.28.646 PINHAO DO CARDAN
22
27.29.484 BUCHA DE FIXACAO
23
70.16.010 TRAVA DE ACO 5/32"X69
24
70.04.695 PF SEXT RT MA12X30 DIN933-8.8
25
04.27.687 CASTANHA DA HASTE
26
27.28.495 MOLA EXTERNA D5,5 DI34,0 LO365
27
27.25.212 HASTE REGULADORA PROFUNDIDADE
28
70.04.272 PF SEXT RP MA12X70 DIN931-8.8 ZN
29
70.04.616 PF SEXT RT MA6X20 DIN 933-8.8 ZN
30
27.28.648 MANCAL DO CARDAN
31
27.04.323 PINO MAIOR DO ESTABILIZADOR
32
70.17.026 CONTRAPINO 3/16" X 1"
33 D 27.27.586 QUADRO DIR UNID SEM LONGA EX
E 27.27.587 QUADRO ESQ UNID SEM LONGA EX
34
27.26.937 BARRA ESTABILIZADORA C550
35 C 27.27.510 CARDAN C635
L 27.27.511 CARDAN C817
36
27.25.206 CONJ HASTE REGULADOR PROFUNDIDADE
37
27.18.659 CONJ SUPORTE TRANSMISSAO
38 L 04.27.686 SUPORTE LONGO FIXACAO HASTE
39 C 27.27.596 SUPORTE DA BARRA ESTABIL
40 L 27.27.594 SUPORTE DA BARRA ESTABIL
41
70.11.354 PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
42
70.19.156 ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
43 D 27.27.770 UNID AV SEM EX CURTA DIR DDD14" ROL SIMPLES
E 27.27.771 UNID AV SEM EX CURTA ESQ DDD14" ROL SIMPLES
44 D 27.27.644 UNID AV SEM EX LONGA DIR DDD14" SIMPLES
E 27.27.645 UNID AV SEM EX LONGA ESQ DDD14" SIMPLES
45
70.19.155 ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
46
70.04.257 PF SEXT RP MA10X80 DIN931-8.8
47
27.27.592 FIXADOR DO DEPOSITO
48
70.04.667 PF SEXT RT M10X30 DIN933-8.8 ZN
49
27.28.649 ARRUELA DE ENCOSTO
D - DIREITO
C - CURTO
E - ESQUERDO
L - LONGO
Man: 3306 Des: 3306

23

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

24

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

TRANSMISSAO DIREITA DO CARRINHO


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

CONJ MANCAL DIR TRANSMISSAO


CONJ ESTICADOR DE CORRENTE
CARDAN C899
ANEL RETENCAO 33X1,50-DIN 471
ARRUELA DE ENCOSTO
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
MANCAL DIR TRANSMISSAO
COROA Z-24
PINO ELASTICO 6X32-DIN 1481
ENGRENAGEM Z-20
GRAXEIRA CURVA M8X1-45 DIN71412B
MOLA LEVA DESARME
REGULADOR DO ESTICADOR
ENGRENAGEM Z-20
EIXO DIR TRANSMISSAO
PROTETOR DIREITO
PINO ELASTICO 6X36-DIN 1481
PARAF BORBOLETA M8X16
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
CONJ EIXO DIR TRANSMISSAO
EMENDA TIPO 26 ABNT 08A-1
PF SEXT RT M10X30 DIN933-8.8 ZN
CORRENTE ROLOS ABNT 08AX53 ELOS
CONTRAPINO 1/8" X 5/8"
PINHAO Z-12
ENGRENAGEM Z-10

27.29.850
27.29.809
27.25.437
71.03.043
27.28.649
93.05.005
27.29.816
27.29.566
70.25.020
27.29.197
93.04.003
32.50.116
27.29.810
27.29.815
27.29.817
27.29.813
70.25.022
27.29.274
70.11.354
70.19.156
27.29.838
83.04.002
70.04.667
83.01.220
70.17.004
27.29.567
27.29.210

Man: 3307 Des: 3307

25

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

26

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

TRANSMISSAO ESQUERDO DO CARRINHO


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CONJ MANCAL ESQ TRANSMISSAO


CONJ ESTICADOR DE CORRENTE
CARDAN C899
ANEL RETENCAO 33X1,50-DIN 471
ARRUELA DE ENCOSTO
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
PROTETOR
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
PF SEXT RT MA8X16 DIN 933-5.6 ZN
MANCAL ESQ TRANSMISSAO
PINHAO Z-12
PROTETOR ESQUERDO
PARAF BORBOLETA M8X16
COROA Z-24
PINO ELASTICO 6X32-DIN 1481
ENGRENAGEM Z-20
GRAXEIRA CURVA M8X1-45 DIN71412B
MOLA LEVA DESARME
REGULADOR DO ESTICADOR
CONTRAPINO 1/8" X 5/8"
PINO ELASTICO 6X36-DIN 1481
ENGRENAGEM Z-10
CORRENTE ROLOS ABNT 08AX53 ELOS
EMENDA TIPO 26 ABNT 08A-1
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
EIXO ESQ TRANSMISSAO
PF SEXT RT M10X30 DIN933-8.8 ZN
ENGRENAGEM Z-20
CONJ EIXO ESQ TRANSMISSAO
BUCHA ESPACADORA

27.29.851
27.29.809
27.25.437
71.03.043
27.28.649
93.05.005
27.29.565
70.19.155
70.04.377
27.29.806
27.29.567
27.41.095
27.29.274
27.29.566
70.25.020
27.29.197
93.04.003
32.50.116
27.29.810
70.17.004
70.25.022
27.29.210
83.01.220
83.04.002
70.11.354
70.19.156
27.29.807
70.04.667
27.29.815
27.29.839
27.29.808

Man: 3308 Des: 3308

27

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

28

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

DISTRIBUIDOR SEMENTES 3.90/4.80/4.90


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2 F
G
3
4
5
6
7
8
*
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36 *
F
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
37
38
39
40
41 *
F
*

CONJ DEPOSITO SEMENTES EX 55L


INSERTO DE APOIO DO DISCO
INSERTO DE APOIO DO DISCO
PRATO DE FIXACAO DO INSERTO
PF PANELA FEN INOX MA6X20-DIN85A2
PF SEXT RP MA10X90 DIN931-8.8
CORPO DO DISTRIBUIDOR
PF SEXT RT INOX MA5X10 DIN933-A2
SELECTOR STANDARD
SELETOR PARA SOJA
ROLAMENTO FIXO ESF 6004-2RS
EIXO DE ACIONAMENTO
ANEL RETENCAO 42X1,75-DIN 472
PRISIONEIRO DE FIXACAO DA TAMPA
EIXO GUIA DO SELETOR
PINO ELASTICO 8X50-DIN 1481
BASE DO INSERTO
PF ESPECIAL RT MA5X6
BASE DO DEPOSITO
ARRUELA LISA 3/8"
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA SEXT INOX MA10 DIN934-A2
VISOR DE INSPECAO
ANEL O'RING N011 SAE AS568A NBR70
REBITE CAB RED 1/4X1.1/4-SAE J492
ANEL RETENCAO 20X1,20-DIN 471
PINO DE FIXACAO PROTETOR
MOLA COMPRESSAO D1,8 DI14,0 LO27
EIXO REGULADOR DO SELETOR
PINO ELASTICO 4X36-DIN 1481
PORCA SEXT INOX MA6 DIN934-A2
TELA DE NIVEL
CONTRAPINO 1/4" X 1"
CONDUTOR DA SEMENTE EX
PLACA DE NIVEL-POR
ARRUELA PRESSAO INOX B6 DIN127-A2
CONJ DISCO FEIJAO/SOJA 60FSXF4,5
CONJ DISCO SOJA 75FSXF4,5
CONJ DISCO MILHO 30FSXF3,7
CONJ DISCO MILHO 30FSXF5,0
CONJ DISCO MILHO GRAUDO 30FSXF6,0
CONJ DISCO FEIJAO JALO 45FSXF6.0
CONJ DISCO FEIJAO/SOJA 60FSXF3,5
CONJ DISCO ALGODAO 45FSXF3,7
CONJ DISCO SORGO/GIRASS 45FSXF2,5
CONJ DISCO COLZA 120FSXF1,2
CONJ DISCO AMENDOIM 30FSXF6,5
CONJ DISCO TOMATE 54FXF1,2
MOLA COMPRESSAO D0,8 DI6,7 LO15
MOLA COMPRESSAO D0,8 DI6,5 LO31
ANEL DE RETENCAO 6
PF SEXT RT INOX MA5X6 DIN933-A2
DISCO FEIJAO/SOJA 60FSXE1,5XF4,5
DISCO SOJA 75FSXE1,5XF4,5
DISCO MILHO 30FSXE1,5XF3,7

27.32.047
27.29.585
27.34.755
27.29.586
70.03.385
70.04.259
27.29.581
70.34.169
27.29.593
27.29.594
73.03.045
27.29.582
71.04.049
27.29.592
27.29.587
70.25.180
27.29.583
27.29.584
27.29.990
70.18.007
70.19.156
70.11.413
27.29.597
80.01.011
70.23.040
71.03.016
27.29.823
27.29.589
27.29.588
70.25.124
70.11.411
27.31.095
70.17.040
27.32.011
27.29.801
70.19.183
27.29.328
27.29.614
27.29.318
27.29.320
27.29.321
27.29.929
27.29.327
27.29.574
27.29.573
27.29.331
27.29.322
27.29.575
27.29.604
27.29.600
27.29.656
70.34.167
27.29.302
27.29.613
27.29.292

Man: 4077 Des: 4077

29

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

30

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

DISTRIBUIDOR SEMENTES 3.90/4.80/4.90


REF CODIGO
F
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

27.29.294
27.29.295
27.29.805
27.29.301
27.29.226
27.29.493
27.31.093
27.31.091
27.29.492
27.29.305
27.29.296
27.31.133
27.31.134
27.31.135
27.31.139
27.31.099
27.31.132
27.32.227
27.31.124
27.31.144
27.31.146
27.31.138
27.31.137
27.29.300
27.31.136
27.31.131
27.31.130
27.31.145
27.31.097
27.31.147
27.31.094
27.31.098
27.33.084
27.33.086
27.33.096
27.32.423
27.33.074
27.34.851
27.29.281
42
27.29.279
43
27.29.599
44
70.18.295
45
70.02.517
46
70.11.525
47
27.29.611
48
27.29.608
49
70.25.187
50
27.29.603
51 A 27.29.602
B 27.29.601
52
70.11.410
53
27.29.595
54
27.29.580
55
27.29.399
56
27.29.596

DESCRICAO
DISCO MILHO 30FSXE1,5XF5,0
DISCO MILHO GRAUDO 30FSXE1,5XF6,0
DISCO FEIJAO JALO 45FSXF6.0
DISCO FEIJAO/SOJA 60FSXE1,5XF3,5
DISCO FEIJAO 45FSXE1,5XF5,0
DISCO ALGODAO 45FSXE1,5XF3,7
DISCO ARROZ 240FDXE1,5XF1,5
DISCO ARROZ 240FDXE1,5XF1,2
DISCO SORGO/GIRASS 45FSXE1,5XF2,5
DISCO COLZA 120FSXE1,5X1,2
DISCO AMENDOIM 30FSXE1,5XF6,5
DISCO MILHO PIPOCA 30FSXE1,5XF3,5
DISCO MILHO PIPOCA 30FSXE1,5XF3,0
DISCO SORGO 75FSXE1,5XF3,5
DISCO SORGO 45FSXE1,5XF3,0
DISCO SORGO 45FSXE1,5XF1,8
DISCO SORGO 30FSXE1,5XF2,5
DISCO SORGO 120FSXE1,5XF2,5
DISCO MELANCIA 15FSXE1,5XF2,6
DISCO FEIJAO 64FSXE1,5XF5,5
DISCO FEIJAO 60FSxE1.5xF4.0
DISCO FEIJAO 60FSXE1,5XF5,5
DISCO FEIJAO 60FSXE1,5XF5,0
DISCO FEIJAO 60FSXE1,5XF2,5
DISCO FEIJAO 45FSXE1,5XF4,5
DISCO ARROZ 240FDXE1,5XF1,8
DISCO ARROZ 120FSXE1,5XF1,5
DISCO ARROZ 120FSXE1,5XF1,0
DISCO AMENDOIM 40FSXE1,5XF5,0
DISCO ALGODAO 75FxE1.5xF3.0
DISCO ALGODAO 60FSXE1,5XF3,7
DISCO ALGODAO 60FSXE1,5XF3,0
DISCO ABOBORA 03FSXE1,5XF5,0
DISCO SORGO 60FSXE1,5XF1,5
DISCO FEIJAO/AMEND 50FSXE1,5F6,5
DISCO ABOBORA 08FSXE1,5XF3,0
DISCO AMENDOIM 60FSXE1,5XF6,5
PROTETOR LONGO DO DISTRIBUIDOR
DISCO GIRASSOL 18FSXE1,5XF2,5
DISCO AGITADOR
EIXO DE PRESSAO DO SELETOR
ARRUELA LISA INOX 5,30 DIN9021-A2
PF CAB CH C/FEN MA6X16 DIN963-4.8
PORCA BORBOLETA ZAMAK MA10
MOLA DA TAMPA LIMPEZA
TAMPA DE LIMPEZA
PINO ELASTICO 6X70-DIN 1481
BUCHA DO EJETOR
EJETOR
EJETOR
PORCA SEXT INOX MA5 DIN934-A2
CONJ TAMPA DO DISTRIBUIDOR
CONJ CORPO DO DISTRIBUIDOR
CONJ DISTRIBUIDOR SEMENTE PIVO MI
TAMPA DO DISTRIBUIDOR

Man: 4077 Des: 4077

31

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

32

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

DISTRIBUIDOR SEMENTES 3.90/4.80/4.90


REF CODIGO

DESCRICAO

57
58
59
60
61
62
63

ENGRENAGEM Z-20
PINO ELASTICO 6X32-DIN 1481
PF SEXT RT MA8X35 DIN 933-8.8 ZN
COMPORTA DA BASE
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
PORCA BORBOLETA ESTAMPADA MA8
CONJ BASE DEPOSITO C/ COMPORTA

27.29.815
70.25.020
70.04.643
27.29.991
70.11.353
70.11.514
27.29.989

A - LATAO
B - PLASTICO(OPICIONAL)
F - MONTAGEM PADRAO DA MAQUINA

G - INSERTO ANTI-PALHA
* - OPCIONAIS

Man: 4077 Des: 4077

33

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

34

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

DISCO DUPLO SEMEADOR 14"- DESENCONTRADO


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2 D
E
3
4
5
6 E
7 D
8
9
10
11
12 D
E
13
14
15
16
17
18
19
20
21
E
22 D
E
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32 D
E
33

PF SEXT RP MA12X120 DIN931-8.8


SUPORTE DIR DISCO SEM 14"-DESENC
SUPORTE DISCO SEM ESQ 14"-DESENC
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA AUTOTRAVANTE MA12 DIN 980-8
PF SEXT RP MA8X70 DIN931-8.8
LIMPADOR ESQUERDO
LIMPADOR DIREITO
MOLA COMPRESSAO D1,2 DI9,0 LO30
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
CONJ DISCO SEMEADOR DIR 14"-DESEN
CONJ DISCO SEMEADOR ESQ 14"-DESEN
CONJ LIMPADOR D.D ESQ/DIR
ADESIVO ANAEOROBICO LOCTITE 277
PINO ELASTICO 6X20-DIN 1481
INSERTO DO DISCO DUPLO
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
TAMPA DO MANCAL
PF SEXT RT MA16X50 DIN933-8.8 ZN
PF SEXT RP MA16-REX50 DIN 931-8.8
FIXADOR DISCO DUPLO UNID DIR
FIXADOR DISCO DUPLO UNID ESQ
ARRUELA DE ENCOSTO
ROLAMENTO FIXO ESF 6206
BUCHA DO ROLAMENTO
RETENTOR 25,0X47,0X10,0 00266-BR
MANCAL DO DISCO (2729428P)
PF SEXT RT M10X30 DIN933-8.8 ZN
DISCO PLANO-14"
PF CAB CH C/FEN MA8X25 DIN963-8.8
TAMPA DO RETENTOR
CONJ COMPLETO DISCO DIR 14"
CONJ COMPLETO DISCO ESQ 14"
PORCA INSERTO NYLON MA8 DIN985-6

70.04.280
27.29.374
27.31.957
70.19.156
70.14.205
70.04.241
27.31.981
27.31.982
27.31.980
70.11.353
70.19.155
70.11.354
27.29.451
27.31.557
27.31.888
01.11.024
70.25.002
27.29.147
93.05.005
70.04.614
70.19.153
27.08.105
70.04.718
70.04.750
27.34.749
27.34.748
27.29.448
73.01.124
37.05.055
81.01.006
27.29.408
70.04.667
99.01.046
70.02.611
27.08.106
27.29.457
27.29.458
70.14.013

D - DIREITO
E - ESQUERDO
(MONTADO C/ ROLAM SIMPLES)

Man: 4083 Des: 4083

35

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

36

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

DISCO DUPLO SEMEADOR 14"-PARALELO


REF CODIGO

DESCRICAO

1
70.04.280
2
27.29.633
3
70.19.156
4
70.14.205
5
70.04.241
6 E 27.31.981
7 D 27.31.982
8
27.31.980
9
70.11.353
10
70.19.155
11
27.31.888
12
01.11.024
13
70.14.013
14 D 27.29.457
E 27.29.458
15
70.25.002
16
27.29.147
17
93.05.005
18
70.04.614
19
70.19.153
20
27.08.105
21
70.04.718
E 70.04.750
22 D 27.34.749
E 27.34.748
23
27.29.448
24
73.01.124
25
37.05.055
26
81.01.006
27
27.29.408
28
27.29.453
29
99.01.046
30
70.02.611
31
27.08.106
32
70.11.354
33
70.04.667

PF SEXT RP MA12X120 DIN931-8.8


SUPORTE DISCO SEMEADOR 14"-PARAL
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA AUTOTRAVANTE MA12 DIN 980-8
PF SEXT RP MA8X70 DIN931-8.8
LIMPADOR ESQUERDO
LIMPADOR DIREITO
MOLA COMPRESSAO D1,2 DI9,0 LO30
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
CONJ LIMPADOR D.D ESQ/DIR
ADESIVO ANAEOROBICO LOCTITE 277
PORCA INSERTO NYLON MA8 DIN985-6
CONJ COMPLETO DISCO DIR 14"
CONJ COMPLETO DISCO ESQ 14"
PINO ELASTICO 6X20-DIN 1481
INSERTO DO DISCO DUPLO
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
TAMPA DO MANCAL
PF SEXT RT MA16X50 DIN933-8.8 ZN
PF SEXT RP MA16-REX50 DIN 931-8.8
FIXADOR DISCO DUPLO UNID DIR
FIXADOR DISCO DUPLO UNID ESQ
ARRUELA DE ENCOSTO
ROLAMENTO FIXO ESF 6206
BUCHA DO ROLAMENTO
RETENTOR 25,0X47,0X10,0 00266-BR
MANCAL DO DISCO (2729428P)
CONJ DISCO SEMEADOR 14"-PARAL
DISCO PLANO-14"
PF CAB CH C/FEN MA8X25 DIN963-8.8
TAMPA DO RETENTOR
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
PF SEXT RT M10X30 DIN933-8.8 ZN

D - DIREITO
E - ESQUERDO
(MONTADO C/ ROLAMENTO SIMPLES)

Man: 4084 Des: 4084

37

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

38

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

DISCO DUPLO SEMEADOR 14"- DESENCONTRADO(ROL.CONICO)


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2 D
E
3 D
E
4
5
6
7
8 D
9 E
10
11
12 D
E
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 D
E
30
31
32
33
34
35

PF SEXT RP MA12X120 DIN931-8.8


SUPORTE DIR DISCO SEM 14"-DESENC
SUPORTE DISCO SEM ESQ 14"-DESENC
FIXADOR DISCO DUPLO UNID DIR
FIXADOR DISCO DUPLO UNID ESQ
PORCA AUTOTRAVANTE MA12 DIN 980-8
PINO ELASTICO 6X20-DIN 1481
INSERTO DO DISCO DUPLO
PF SEXT RP MA8X70 DIN931-8.8
LIMPADOR DIREITO
LIMPADOR ESQUERDO
MOLA COMPRESSAO D1,2 DI9,0 LO30
PORCA INSERTO NYLON MA8 DIN985-6
CONJ DISCO SEMEADOR DIR 14"DESENC
CONJ DISCO SEMEADOR ESQ 14"DESENC
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
CONJ LIMPADOR D.D ESQ/DIR
ADESIVO ANAEOROBICO LOCTITE 277
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
TAMPA DO MANCAL
JUNTA DE VEDACAO
PINO DA PORCA
PORCA CASTELO MB18 DIN 937-5
ROLAMENTO ROLOS CONICOS 30204
ANEL RETENCAO 47X1,75-DIN 472
MANCAL DO DISCO
EIXO DIR DO DISCO
EIXO ESQ DO DISCO
PF SEXT RT M10X30 DIN933-8.8 ZN
RETENTOR 25,0X47,0X10,0 00266-BR
DISCO PLANO-14"
TAMPA DO RETENTOR
GUARDA PO
PF CAB CH C/FEN MA8X22 DIN963-8.8

70.04.280
27.29.374
27.31.957
27.34.749
27.34.748
70.14.205
70.25.002
27.29.147
70.04.241
27.31.982
27.31.981
27.31.980
70.14.013
27.29.943
27.31.956
93.05.005
70.11.353
70.19.155
70.19.156
70.11.354
27.31.888
01.11.024
70.04.614
70.19.153
27.29.244
27.29.245
27.18.717
70.12.524
73.02.161
71.04.013
27.18.714
27.18.715
27.18.716
70.04.667
81.01.006
99.01.046
27.08.106
27.29.243
70.02.610

Man: 4085 Des: 4085

39

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

40

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

DISCO DUPLO SEMEADOR 14"-PARALELO (ROLAMENTO. CONICO)


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3 D
E
4
5
6
7
8 D
9 E
10
11
12
13
14
15
16 D
E
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 D
E
30
31
32
33
34
35
36

PF SEXT RP MA12X120 DIN931-8.8


SUPORTE DISCO SEMEADOR 14"-PARAL
FIXADOR DISCO DUPLO UNID DIR
FIXADOR DISCO DUPLO UNID ESQ
PORCA AUTOTRAVANTE MA12 DIN 980-8
PINO ELASTICO 6X20-DIN 1481
INSERTO DO DISCO DUPLO
PF SEXT RP MA8X70 DIN931-8.8
LIMPADOR DIREITO
LIMPADOR ESQUERDO
MOLA COMPRESSAO D1,2 DI9,0 LO30
PORCA INSERTO NYLON MA8 DIN985-6
CONJ DISCO SEMEADOR 14"-PARAL
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
CONJ COMPLETO DISCO DIR 14"
CONJ COMPLETO DISCO ESQ 14"
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
CONJ LIMPADOR D.D ESQ/DIR
ADESIVO ANAEOROBICO LOCTITE 277
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
TAMPA DO MANCAL
JUNTA DE VEDACAO
PINO DA PORCA
PORCA CASTELO MB18 DIN 937-5
ROLAMENTO ROLOS CONICOS 30204
ANEL RETENCAO 47X1,75-DIN 472
UNID AVULSA DIR ADUBO DCL
EIXO DIR DO DISCO
EIXO ESQ DO DISCO
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
RETENTOR 25,0X47,0X10,0 00266-BR
DISCO PLANO-14"
TAMPA DO RETENTOR
GUARDA PO
PF CAB CH C/FEN MA8X22 DIN963-8.8
PF SEXT RT M10X30 DIN933-8.8 ZN

70.04.280
27.29.633
27.34.749
27.34.748
70.14.205
70.25.002
27.29.147
70.04.241
27.31.982
27.31.981
27.31.980
70.14.013
27.29.940
93.05.005
70.11.353
70.19.155
27.29.941
27.29.942
70.19.156
27.31.888
01.11.024
70.04.614
70.19.153
27.29.244
27.29.245
27.18.717
70.12.524
73.02.161
71.04.013
27.18.761
27.18.715
27.18.716
70.11.354
81.01.006
99.01.046
27.08.106
27.29.243
70.02.610
70.04.667

D - DIREITO
E - ESQUERDO
(MONTADO C/ROLAMENTO CONICO)

Man: 4086 Des: 4086

41

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

42

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

CONJ BANDA CONTROLADOR PRODUNDIDADE REGULAVL


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 P
*
12
13
14
15
16 D
E
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 P
*

PUXADOR
CONTRAPINO 1/8" X 1"
ARRUELA LISA 1/2"
ARRUELA LISA 5/16"
PINO ELASTICO 6X22-DIN 1481
MANOPLA M12
ALAVANCA REG COMPACTADOR
PF SEXT RT MA8X40 DIN 933-8.8
CONJ HASTE REGULADORA
MOLA COMPRESSAO D1,8 DI14,0 LO27
REGULADOR
REGULADOR MENOR
TUBO REGULADOR PROFUND
BUCHA ESPACADORA
ARO BANDA CONTR PROFUNDIDADE
BANDA CONTR PROFUNDIDADE 3X13.1/4
PF SEXT RP MA16X80 DIN931-8.8 ZN
PF SEXT RP MA16-REX80 DIN 931-8.8
GUARDA PO
PF FRANCES MA8X30 DIN 603-8.8
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
CUBO DA RODA RAIADA
TAMPA DO VEDADOR
ANEL O'RING N321 SAE AS568A NBR70
VEDADOR AXIAL
ROLAMENTO FIXO ESF 6205
BUCHA DO MANCAL
PORCA INSERTO NYLON MA8 DIN985-6
CONJ CUBO DA RODA RAIADA
CONJ BANDA CONTROLE PROFUND REG
CONJ BANDA CONTROLE PROFUND REG

27.27.518
70.17.001
70.18.013
70.18.004
70.25.176
97.20.601
27.41.445
70.04.644
27.41.446
27.29.589
27.27.551
27.27.701
27.27.548
27.32.365
27.27.056
27.27.055
70.04.292
70.04.757
27.35.998
70.07.686
70.11.353
70.19.155
27.38.652
27.31.366
80.01.321
27.31.365
73.04.004
27.31.329
70.14.013
27.38.651
27.27.482
27.27.702

P - PADRAO
D - DIREITO
E - ESQUERDO

* - OPCIONAL PARA POP - NATURA

Man: 3619 Des: 3619

43

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

44

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

CONJ BANDA CONTROLADOR PROFUNDIDADE PARALELO


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 *

ALCA
ARRUELA LISA 1/2"
CONTRAPINO 1/8" X 1"
TUBO REGULADOR PROFUND
PINO RANHURADO 10X60-DIN1470
EIXO DE ARTICULACAO
PF FRANCES MA8X30 DIN 603-8.8
CUBO DA RODA
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
ARO DA BANDA COMPACTADORA
BANDA COMPACTADORA
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
TAMPA DO CUBO DA RODA
JUNTA DE VEDACAO
PORCA INSERTO NYLON MA16 DIN985-6
ANEL RETENCAO 40X1,75-DIN 472
ROLAMENTO FIXO ESF 6203
BUCHA ESPACADORA
RETENTOR 25,0X36,0X7,0 01515-BR
CONJ BANDA CONTROLE PROFUND PARAL

37.04.083
70.18.013
70.17.001
27.27.566
70.24.052
27.18.586
70.07.686
27.29.686
93.05.005
27.29.682
27.28.828
70.19.155
70.11.353
70.04.614
70.19.153
27.29.687
27.29.698
70.14.017
71.04.002
73.01.121
27.29.154
81.01.007
27.27.483

* - OPCIONAL

Man: 3281 Des: 3281

45

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

46

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

BANDA COMPACTADORA CONCAVA


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 *
26

CONTRAPINO 1/8" X 5/8"


HASTE REGULADORA
BUCHA ESPACADORA
PORCA INSERTO NYLON MA12 DIN985-6
BUCHA ESPACADORA
MOLA INTERNA D5,0 DI21,0 LO150
PINO REMANCHADO 3/8"X46
PORCA SEXT MA16 DIN 934-5 ZN
PF SEXT RP MA12X140 DIN931-8.8
BRACO BANDA COMPACTADORA CONCAVA
CONTRA PORCA M16X2,00 DIN936-5
MANCAL
ROLAMENTO FIXO ESF 6204
RETENTOR 19,0X35,0X7,0 00784-BR
ARO BANDA COMPACTADORA
BANDA COMPACTADORA 110X315
PF SEXT RT MA6X30 DIN 933-8.8
EIXO BANDA COMPACTADORA
PORCA AUTOTRAVANTE MA6 DIN980-8ZN
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
PF SEXT RT MA12X25 DIN933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
CONJ COMPACTADOR CONCAVO
CONJ BANDA COMPACTADORA CONCAVA
ARRUELA LISA

70.17.004
27.27.556
27.27.558
70.14.015
21.04.023
32.40.663
27.32.319
70.11.356
70.04.282
27.27.569
70.31.305
27.28.781
73.04.003
81.01.073
27.32.307
27.32.309
70.04.620
27.32.308
70.14.202
70.04.614
93.05.005
70.04.693
70.19.157
27.32.301
27.27.485
27.18.887

* - OPCIONAL

Man: 3279 Des: 3279

47

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

48

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

BANDA COMPACTADORA LARGA


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 *
23
24

CONTRAPINO 1/8" X 5/8"


HASTE REGULADORA
BUCHA ESPACADORA
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
BUCHA ESPACADORA
MOLA INTERNA D5,0 DI21,0 LO150
PINO REMANCHADO 3/8"X46
PORCA SEXT MA16 DIN 934-5 ZN
CONTRA PORCA M16X2,00 DIN936-5
PF SEXT RP MA12X140 DIN931-8.8
PF SEXT RP MA12X235 DIN 931-8.8
BRACO BANDA COMPACTADORA LARGA
PORCA INSERTO NYLON MA12 DIN985-6
PF SEXT RT MA8X16 DIN933-8.8 ZN
ARO DA BANDA COMPACTADORA
BUCHA ESPACADORA
ROL DUAS CARREIRAS 12X38,1X63,5
BANDA COMPACTADORA 6.1/2X12
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
CONJ BANDA COMPACTADORA 6.1/2X12
CONJ BANDA COMPACTADORA LARGA
ARRUELA LISA
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN

70.17.004
27.27.556
27.27.558
70.11.355
21.04.023
32.40.663
27.32.319
70.11.356
70.31.305
70.04.282
70.04.763
27.27.572
70.14.015
70.04.636
27.39.309
17.32.087
76.02.001
27.39.308
70.19.155
70.11.353
27.39.330
27.27.486
27.18.887
70.19.157

* - OPCIONAL

Man: 3280 Des: 3280

49

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

50

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

BANDA COMPACTADORA V
REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32 D

CONTRAPINO 1/8" X 5/8"


HASTE REGULADORA
BUCHA ESPACADORA
PORCA INSERTO NYLON MA12 DIN985-6
EIXO GUIA
MOLA INTERNA D5,0 DI21,0 LO150
PINO REMANCHADO 3/8"X46
BRACO BANDA COMPACTADORA
PF SEXT RP MA12X140 DIN931-8.8
PINO ELASTICO 6X22-DIN 1481
ARRUELA LISA 5/16
PORCA SEXT MA8 DIN 934-8
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
TAMPA DO MANCAL
EIXO ESQ MANCAL COMPACTADOR
JUNTA DE VEDACAO
ROLAMENTO FIXO ESF 6204
PF SEXT RT MA8X20 DIN933-8.8 ZN
ROLAMENTO FIXO ESF 6204-Z
MANCAL DO COMPACTADOR
ARO BANDA COMPACTADORA
BANDA COMPACTADORA 25X295
GUARDA PO
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
REGULADOR
BUCHA ESPACADORA
HASTE REGULADORA
PF SEXT RT MA8X40 DIN 933-8.8
PUXADOR
CONJ BANDA COMPACTADORA DIR
CONJ BANDA COMPACTADORA ESQ
BUCHA ESPACADORA
BUCHA ESPACADORA
RETENTOR 20,0X40,0X6,0 01245-BR
MOLA COMPRESSAO D1,8 DI14,0 LO27
CONJ MANCAL ESQ COMPACTADOR
CONJ BANDA COMPACTADORA V
BUCHA ESPACADORA
PORCA SEXT MA16 DIN 934-5 ZN
CONTRA PORCA M16X2,00 DIN936-5

33
34
35
36
37
38 *
39
40
41

70.17.004
27.27.556
27.27.558
70.14.015
27.27.555
32.40.663
27.32.319
27.27.552
70.04.282
70.25.176
70.18.044
70.11.367
70.04.614
70.19.153
27.31.697
27.31.702
27.31.867
73.04.003
70.04.638
73.04.011
27.31.696
37.04.363
27.30.968
27.31.700
70.19.155
70.11.353
27.32.320
27.32.365
27.38.693
70.04.644
27.38.689
27.31.664
27.31.667
27.31.699
27.31.694
81.01.016
27.29.589
27.31.701
27.27.484
21.04.023
70.11.356
70.31.305

* - OPCIONAL

Man: 3278 Des: 3278

51

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

52

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

KIT COBRIDOR ADUBO COM DISCO


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2 D
E
3
4
5
6 D
E
7 D
E
8
9
10
11 D
E
12 D
E
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 D
E
29 D
E

EIXO PANTOGRAFO
FIXADOR DIR DO BRACO
FIXADOR ESQ DO BRACO
PORCA INSERTO NYLON MB16 DIN985-6
GRAMPO DE FIXACAO M12X64X85
PORCA INSERTO NYLON MA10 DIN985-6
REGULADOR DIREITO DA MOLA
REGULADOR ESQUERDO DA MOLA
SUPORTE DIR FIXACAO
SUPORTE ESQ FIXACAO
PF SEXT RP MA16-REX80 DIN 931-8.8
PF SEXT RP MA10X50 DIN931-8.8
CONJ MANCAL
MOLA DIR DE TORCAO
MOLA ESQ DE TORCAO
CONJ BRACO ARTIC DIREITO
CONJ BRACO ARTIC ESQUERDO
ARRUELA LISA
PF SEXT RT MA12X45 DIN933-8.8
ARRUELA LISA 1/2"
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
RETENTOR 25,0X47,0X8,0 3332-BRGG
ANEL RETENCAO 47X1,75-DIN 472
ROLAMENTO FIXO ESF 6005-Z
BUCHA DO MANCAL
MANCAL
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
DISCO COBRIDOR
PF SEXT RT MA8X25 DIN 933-8.8 ZN
PF SEXT RP MA16X80 DIN931-8.8 ZN
KIT COBRIDOR ADUBO DIREITO
KIT COBRIDOR ADUBO ESQUERDO
CONJ DISCO COBRIDOR DIREITO
CONJ DISCO COBRIDOR ESQUERDO

27.32.367
04.27.697
04.27.698
70.14.037
17.32.048
70.14.014
27.32.950
27.32.949
27.32.924
27.32.928
70.04.757
70.04.251
27.38.279
27.32.920
27.32.938
27.34.602
27.34.603
27.31.592
70.04.698
70.18.013
70.11.355
70.19.157
81.01.050
71.04.013
73.01.083
27.38.281
27.38.280
70.11.353
70.19.155
27.34.534
70.04.640
70.04.292
27.32.417
27.32.416
27.34.643
27.34.550

D - DIREITO
E - ESQUERDO

Man: 4087 Des: 4087

53

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

54

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

KIT COBRIDOR ADUBO DISCO DENTADO


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2 D
E
3
4
5
6 D
E
7 D
E
8

EIXO PANTOGRAFO
FIXADOR DIR DO BRACO
FIXADOR ESQ DO BRACO
PORCA INSERTO NYLON MB16 DIN985-6
GRAMPO DE FIXACAO M12X64X85
PORCA INSERTO NYLON MA10 DIN985-6
REGULADOR DIREITO DA MOLA
REGULADOR ESQUERDO DA MOLA
SUPORTE DIR FIXACAO
SUPORTE ESQ FIXACAO
PF SEXT RP MA16-REX80 DIN 931-8.8
PF SEXT RP MA16X80 DIN931-8.8 ZN
PF SEXT RP MA10X50 DIN931-8.8
CONJ MANCAL
MOLA DIR DE TORCAO
MOLA ESQ DE TORCAO
CONJ BRACO ARTIC DIREITO
CONJ BRACO ARTIC ESQUERDO
ANEL CONTROLADOR PROFUNDIDADE
PF SEXT RT MA12X45 DIN933-8.8
ARRUELA LISA 1/2"
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
RETENTOR 25,0X47,0X8,0 3332-BRGG
ANEL RETENCAO 47X1,75-DIN 472
ROLAMENTO FIXO ESF 6005-Z
BUCHA DO MANCAL
MANCAL
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
DISCO DENTADO VARREDURA
PF FRANCES MA8X25 DIN 603-8.8
ARRUELA LISA
KIT COBRIDOR ADUB DIR C/CONT PROF
KIT COBRIDOR ADUB ESQ C/CONT PROF
CONJ DISCO DIR C/CONTR PROFUND
CONJ DISCO ESQ C/CONTR PROFUND
ANEL DO CONTROLADOR PROFUNDIDADE
PF FRANCES MA8X60 DIN 603-8.8

9
10
11 D
E
12 D
E
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 D
E
29 D
E
30
31

27.32.367
04.27.697
04.27.698
70.14.037
17.32.048
70.14.014
27.32.950
27.32.949
27.32.924
27.32.928
70.04.757
70.04.292
70.04.251
27.38.279
27.32.920
27.32.938
27.34.602
27.34.603
27.41.562
70.04.698
70.18.013
70.11.355
70.19.157
81.01.050
71.04.013
73.01.083
27.38.281
27.38.280
70.11.353
70.19.155
27.38.275
70.07.685
27.31.592
27.41.564
27.41.563
27.41.565
27.41.566
27.41.561
70.07.692

D - DIREITO
E - ESQUERDO

Man: 2727 Des: 2727

55

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

56

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

DISCO DE CORTE
REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 A
B
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 A
B
23
24
25
26
27
28 *
29
30 A
B
31

PORCA SEXT MA18 DIN 934-5 ZN


APOIO DA MOLA
MOLA COMPR D11,0 DI40,0 LO263,5
TUBO LIMITADOR
HASTE REG PROFUNDIDADE(2727120P)
CONTRAPINO 3/16" X 1"
PINO REMANCHADO 5/8"X98
PF SEXT RP MB20X150 DIN 960-8.8
PORCA INSERTO NYLON MB20 DIN985-6
CONJ DISCO DE CORTE 15" LISO
CONJ DISCO DE CORTE 17" LISO
BRACO DE ARTICULACAO
PINO ELASTICO 12X80-DIN 1481
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
BRACO DISCO DE CORTE
PF SEXT RP MA16X170 DIN 931-8.8
PORCA AUTOTRAVANTE MA16 DIN 980-8
ANEL RETENCAO 52X2,00 DIN 472
ROLAMENTO FIXO ESF 6205
BUCHA DO MANCAL
PF SEXT RT M10X30 DIN933-8.8 ZN
MANCAL DC VEDADOR ESPECIAL
DISCO CORTE 15"
DISCO CORTE 17"
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
FLANGE DE ENCOSTO
ARRUELA LISA 1"
GUARDA-PO
CONJ LIMPADOR DISCO DE CORTE
CONJ MANCAL DC VEDADOR ESPECIAL
CONJ BRACO/DISCO CORTE 15" LISO
CONJ BRACO/DISCO CORTE 17" LISO
RETENTOR 25,0X52,0X12,0 3333-BGY

70.11.357
04.27.673
27.38.069
27.38.068
27.27.847
70.17.026
27.25.645
70.04.889
70.14.039
27.25.328
27.41.369
27.41.366
70.25.007
93.05.005
27.41.370
70.04.303
70.14.207
71.04.008
73.01.123
27.34.488
70.04.667
27.34.487
99.01.061
99.01.057
70.19.156
70.11.354
04.27.587
70.18.019
27.18.286
27.41.410
27.34.486
27.41.640
27.41.638
81.01.067

A - DISCO 15" LISO


B - DISCO 17" LISO
* - OPCIONAL

Man: 3289 Des: 3289

57

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

58

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

ADUBADOR
REF CODIGO

DESCRICAO

1
70.04.290
2
27.26.868
3
70.14.039
4
04.27.335
5
70.14.207
6
27.26.865
7
70.11.356
8 A 27.27.790
9
70.04.296
10
70.04.889
11 * 27.26.927
12
27.27.488
13 D 27.27.479
E 27.27.480
14 D 27.27.739
E 27.27.741
15
27.27.738

PF SEXT RP MA16X70 DIN931-8.8


CONJ GARRA FIXACAO
PORCA INSERTO NYLON MB20 DIN985-6
BRACADEIRA
PORCA AUTOTRAVANTE MA16 DIN 980-8
BRACO ADUBADOR
PORCA SEXT MA16 DIN 934-5 ZN
UNIDADE AV ADUBO S/ SULC
PF SEXT RP MA16X100 DIN931-8.8 ZN
PF SEXT RP MB20X150 DIN 960-8.8
PROLONGADOR DISCO DE CORTE
UNID AV ADUB SULCADOR D.C.L17"
UNID AV ADUBO DIR DDD15" C/DCL15"
UNID AV ADUBO ESQ DDD15" C/DCL15"
UD AV AD DIR DDD15"C/DCL15"S/DISC
UD AV AD ESQ DDD15"C/DCL15"S/DISC
UD AV ADUBO SULC C/DCL 17"S/DISCO

A - OPCIONAL NATURA AIR JM2670


* - OPCIONAL

D - DIREITO
E - ESQUERDO

Man: 3270 Des: 3270

59

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

60

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

DISCO ADUBADOR 15" -DESENCONTRADO


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4 D
E
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 D
E
16 D
E
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 D
E
30

TRAVA INF DO MANGOTE


MANGOTE N.5
CONDUTOR ADUBO
SUPORTE DIR DISCO ADUBADOR 15"
SUPORTE ESQ DISCO ADUBADOR 15"
TAMPA DO RETENTOR
PORCA INSERTO NYLON MA8 DIN985-6
MOLA COMPRESSAO D1,2 DI9,0 LO30
LIMPADOR DIREITO
PF SEXT RP MA8X70 DIN931-8.8
LIMPADOR ESQUERDO
PF CAB CH C/FEN MA8X25 DIN963-8.8
GUARDA PO
DISCO PLANO 15"
RETENTOR 25,0X47,0X10,0 00266-BR
EIXO DIR DO DISCO
EIXO ESQ DO DISCO
CONJ DISCO ADUB DIR 15"-DESENC
CONJ DISCO ADUB ESQ 15"-DESENC
ROLAMENTO ROLOS CONICOS 30204
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
MANCAL DO DISCO
ANEL RETENCAO 47X1,75-DIN 472
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
PINO DA PORCA
PORCA CASTELO MB18 DIN 937-5
JUNTA DE VEDACAO
TAMPA DO MANCAL
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
CONJ COMPLETO DISCO DIR 15"
CONJ COMPLETO DISCO ESQ 15"
ADESIVO ANAEOROBICO LOCTITE 277

27.08.005
32.01.176
27.18.303
17.32.378
17.32.491
27.08.106
70.14.013
27.31.980
27.31.982
70.04.241
27.31.981
70.02.611
27.29.243
99.01.038
81.01.006
27.18.715
27.18.716
17.32.377
17.32.490
73.02.161
93.05.005
27.18.714
71.04.013
70.19.155
70.11.353
27.18.717
70.12.524
27.29.245
27.29.244
70.19.153
70.04.614
27.18.722
27.44.945
01.11.024

D - DIREITO
E - ESQUERDO

Man: 3284 Des: 3284

61

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

62

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

SULCADOR
REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

TRAVA INF DO MANGOTE


MANGOTE N.5
CONDUTOR ADUBO C520X30
PF SEXT RP MA16X100 DIN931-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B16 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA16 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
PONTEIRA MENOR DO SULCADOR
PINO ELASTICO 6X24-DIN 1481
PF SEXT RT MA12X50 DIN933-8.8 ZN
PF SEXT RP MA10X45 DIN931-8.8
PF SEXT RT MA10X20 DIN 933-8.8 ZN
HASTE DO SULCADOR (2733254P)
CONJ HASTE SULCADOR
SUPORTE DO SULCADOR
CONJ SULCADOR ESCAMOTEAVEL
CONJ SULCADOR C/ ALETA

27.08.005
32.01.176
27.39.598
70.04.296
70.19.159
70.11.356
70.19.156
70.11.354
70.11.355
70.19.157
04.27.989
70.25.177
70.04.699
70.04.250
70.04.663
27.34.532
27.33.258
27.27.817
27.27.837
27.49.342

Man: 3285 Des: 3285

63

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

64

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

SISTEMA HIDRAULICO
REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6 A
B
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 F
17 G

PROTETOR FEMEA BIT-8


ENGATE RAPIDO MACHO 1/2NPT X 30
FH 1/2NPTFXM3/8X3/4UNFX1200
UNIAO MACHO 070120-8-8C+O
UNIAO MACHO 070120-6-6C+O
FH 9/16UNFXM1/4X9/16UNFX2100
FH 9/16UNFXM1/4X9/16UNFX2500
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
VALVULA DIVISORA FLUXO - VENTURI
BUJAO 090109A-6C+0
SUPORTE VALVULA
PF SEXT RT M10X30 DIN933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
ARRUELA LISA 5/16"
PF SEXT RT MA8X25 DIN 933-8.8 ZN
KIT SH JIC JM2570/2670SH 3.90
KIT SH JIC JM2570/2670SH 4.90

92.02.102
92.02.005
92.04.065
92.06.003
92.06.058
92.04.165
92.04.030
70.11.354
92.01.021
92.06.057
27.27.659
70.04.667
70.19.156
70.19.155
70.18.004
70.04.640
92.10.065
92.10.067

A - FH 2100
B - FH 2500

F - 3.90
G - 4.80/4.90

Man: 3623 Des: 3623

65

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

66

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

KIT MARCADOR LINHA HIDRAULICO


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8 D
E
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

CONTRAPINO 3/16" X 1"


EIXO ARTICULACAO DO MARCADOR
SUPORTE DE FIXACAO
BRACADEIRA
PF SEXT RP MA16X55 DIN931-8.8
PORCA SEXT MA16 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B16 DIN127 ZN
SUPORTE DIR DO BRACO MARCADOR
SUPORTE ESQ DO BRACO MARCADOR
TRAVA DE ACO 1/8"X49
BATENTE
PINO FIXACAO MARCADOR
BRACO MARCADOR DIR/ESQ
FIXADOR TUBO INTERNO
GRAMPO DE FIXACAO M12X54X85
PORCA AUTOTRAVANTE MA12 DIN 980-8
PINO REMANCHADO 3/4"X72
SUPLEMENTO DA HASTE
PINO ELASTICO 8X40-DIN 1481
CILINDRO HIDRAULICO 2"X1.1/4"-215
BRACO INTERNO DO MARCADOR
CASTANHA DENTADA
SUPORTE DO DISCO MARCADOR
PORCA INSERTO NYLON MB24 DIN985-6
PF SEXT RT MA10X25 DIN 933-8.8
DISCO CONCAVO COM RECORTES 13"
JUNTA DE VEDACAO
PORCA INSERTO NYLON MA16 DIN985-6
ANEL RETENCAO 47X1,75-DIN 472
ROLAMENTO FIXO ESF 6204
BUCHA ESPACADORA
RETENTOR 25,0X36,0X7,0 01515-BR
MANCAL DO DISCO MARCADOR
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
EIXO MARCADOR LINHA
CONJ DISCO MARCADOR 13"
CONJUNTO MARC. LINHA HIDRAULICO
CONJ DISCO MARCADOR 13"
CONJ DISCO MARCADOR 13" C/SUP
CONJ CILINDRO HIDRAULICO 2"
PF SEXT RP MA16X70 DIN931-8.8
PF SEXT RP MA16X130 DIN931-8.8

70.17.026
27.27.681
04.27.915
04.32.120
70.04.287
70.11.356
70.19.159
27.27.672
27.27.673
70.16.001
27.01.310
27.30.825
27.27.664
27.15.084
37.19.284
70.14.205
27.28.269
37.19.455
70.25.004
37.19.465
27.27.670
04.32.068
27.41.294
70.14.041
70.04.665
99.01.051
27.29.718
70.14.017
71.04.013
73.01.122
27.29.714
81.01.007
27.29.713
70.19.156
70.11.354
93.05.005
37.19.450
27.25.597
27.27.662
27.41.356
27.27.686
37.19.469
70.04.290
70.04.299

D - DIREITO
E - ESQUERDO

Man: 3622 Des: 3622

67

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

68

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

UNIDADE SEMEADORA
REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33 D
E
34
35 C
L
36
37 C
38 L
39 C
40 L
41
42
43 C
L
44 C
L
45
46 D
E

PF SEXT RP MA16X80 DIN931-8.8 ZN


CONJ SUPORTE TRANSMISSAO
BRACADEIRA
ARRUELA DE PRESSAO B16 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA16 DIN 934-5 ZN
PF SEXT RP MA12X90 DIN931-8.8
BRACADEIRA MAIOR
BRACADEIRA MENOR
GRAXEIRA RETA M6X1 DIN71412A
PINHAO EIXO ACIONAMENTO
SUPORTE TRANSMISSAO
PF SEXT RT M10X30 DIN933-8.8 ZN
PF SEXT RP MA12X100 DIN931-8.8 ZN
PORCA SEXT MA12 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B12 DIN127 ZN
BRACADEIRA
FIXADOR DO SUPORTE
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
GRAXEIRA RETA M8X1 DIN71412A
MOLA COMPRESSAO D5,0 DI21,0 LO360
PINHAO DO CARDAN
BUCHA DE FIXACAO
TRAVA DE ACO 5/32"X69
PF SEXT RT MA12X30 DIN933-8.8
CASTANHA DA HASTE
MOLA EXTERNA D5,5 DI34,0 LO365
HASTE REGULADORA PROFUNDIDADE
PF SEXT RP MA12X70 DIN931-8.8 ZN
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
MANCAL DO CARDAN
PINO MAIOR DO ESTABILIZADOR
CONTRAPINO 3/16" X 1"
QUADRO DIR UNID SEM LONGA EX
QUADRO ESQ UNID SEM LONGA EX
BARRA ESTABILIZADORA C550
CARDAN C635
CARDAN C817
CONJ HASTE REGULADOR PROFUNDIDADE
SUPORTE CURTO FIXACAO HASTE
SUPORTE LONGO FIXACAO HASTE
SUPORTE DA BARRA ESTABIL
SUPORTE DA BARRA ESTABIL
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
UNID AV SEMEN CURTA EX DIR DDD14
UNID AV SEMEN LONGA EX DIR DDD14
UNI AV SEMEN CURTA EX ESQ DDD14
UNID AV SEMEN LONGA EX ESQ DDD14
ARRUELA DE ENCOSTO
QUADRO DIR UNID SEM CURTA EX
QUADRO ESQ UNID SEM CURTA EX

70.04.292
27.18.659
04.32.120
70.19.159
70.11.356
70.04.276
04.27.244
04.27.245
93.05.004
27.28.647
27.28.645
70.04.667
70.04.278
70.11.355
70.19.157
04.27.218
04.27.242
70.19.153
93.05.005
27.10.509
27.28.646
27.29.484
70.16.010
70.04.695
04.27.687
27.28.495
27.25.212
70.04.272
70.04.614
27.28.648
27.04.323
70.17.026
27.27.586
27.27.587
27.26.937
27.27.510
27.27.511
27.25.206
04.27.781
04.27.686
27.27.596
27.27.594
70.11.354
70.19.156
27.27.752
27.27.750
27.27.753
27.27.751
27.28.649
27.27.584
27.27.585

C - CURTO
L - LONGO

D - DIREITO
E - ESQUERDO

Man: 3611 Des: 3611

69

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

70

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

KIT COLETOR DE SEMENTES (POP - NATURA)


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

CONJ RESERVATORIO
CONJ DA TAMPA
RESERVATORIO DE SEMENTES
ANEL RETENCAO 40X1,75-DIN 471
DEFLETOR
APOIO DO FILTRO
FILTRO DE AR
TAMPA DO RESERVATORIO
MANGUEIRA CRISTAL 3/4"X1700
ADAPTADOR CONDUTOR AR
REDUCAO 3/4"X 3/8"
TUBO DE ASPIRACAO 3/8" X 300MM
PF SEXT RT MA6X16 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
FIXADOR DO RESERVATORIO
GRAMPO DE FIXACAO M8X78X100
PORCA SEXT MA8 DIN 934-5 ZN
ARRUELA DE PRESSAO B8 DIN127 ZN
ARRUELA LISA 5/16"

32.24.230
32.24.231
32.24.237
71.03.006
32.24.233
32.24.236
32.24.235
32.24.232
27.26.995
27.26.795
32.24.218
32.24.221
70.04.614
70.19.153
27.26.954
27.29.379
70.11.353
70.19.155
70.18.004

Man: 3615 Des: 3615

71

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

72

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

KIT'S PARA JM2670 POP NATURA


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7 *
8 *
9 *
10
11
12
13
14
15
16

CONJ DEPOSITO SEMENTES EX 55L/1S


PF SEXT RT MA6X20 DIN 933-8.8 ZN
ARRUELA LISA 1/4"
ARRUELA DE PRESSAO B6 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA6 DIN 934-5 ZN
FIXADOR DO DEPOSITO
CONJ DISTRIBUIDOR DE SEMENTES
CONJ BANDA CONTROLE PROFUND REG (CONJ. DETALHADO VIDE PG. 42)
KIT PLANTIO HORTALICAS JM2670PD
PF SEXT RP MA10X80 DIN931-8.8
ARRUELA LISA 3/8"
ARRUELA DE PRESSAO B10 DIN127 ZN
PORCA SEXT MA10 DIN 934-5 ZN
CONJ DISTRIBUIDOR SEMENTE PIVO MI (CONJ. DETALHADO VIDE PG. 30)
CONJ BANDA CONTROLE PROFUND REG
KIT PLANTIO GRAOS JM2670PD

27.50.106
70.04.616
70.18.005
70.19.153
70.11.352
27.27.592
27.26.936
27.27.702
27.27.703
70.04.257
70.18.047
70.19.156
70.11.354
27.29.399
27.27.614
27.27.704

* - OPCIONAL
O ITEM EM NEGRITO E PADRAO EXCETO PARA O MODELO DE 7 LINHAS

Man: 3617 Des: 3617

73

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

74

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

CONJ DISTRIBUIDOR DE SEMENTES


REF CODIGO

DESCRICAO

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

DEPOSITO SEMENTE 2L
VISOR DE INSPECAO
REBITE CAB RED 1/4X1.1/4-SAE J492
ANEL O'RING N011 SAE AS568A NBR70
PORCA BORBOLETA ZAMAK MA10
REBITE DE REPUXO 4,8X12,0
TAPO DE VEDACAO N.4
EIXO DE PRESSAO DO SELETOR
PF SEXT RT INOX MA5X10 DIN933-A2
TAMPA DO DISTRIBUIDOR
ANEL DE RETENCAO 6
MOLA COMPRESSAO D0,8 DI6,5 LO31
PINO ELASTICO 4X36-DIN 1481
REGULADOR DO SELETOR
PORCA SEXT INOX MA5 DIN934-A2
ARRUELA LISA INOX 5,30 DIN9021-A2
TELA DE NIVEL
PLACA DE NIVEL - POR
EIXO GUIA DO SELETOR
SELETOR
AGITADOR
EIXO DE ACIONAMENTO
DISCO BETERRABA 60FSXE0,50XF1,2
PF PANELA FEN INOX MA6X20-DIN85A2
PRATO DE FIXACAO DO INSERTO
ANEL RETENCAO 42X1,75-DIN 472
ROLAMENTO FIXO ESF 6004-2RS
EIXO REGULADOR DO SELETOR
ANEL RETENCAO 20X1,20-DIN 471
INSERTO APOIO DO DISCO
CORPO VACUO DE LIMPEZA
PORCA SEXT INOX MA10 DIN934-A2
PINO DE FIXACAO PROTETOR
MOLA COMPRESSAO D1,8 DI14,0 LO27
CORPO DO DISTRIBUIDOR
PORCA SEXT INOX MA6 DIN934-A2
ADAPTADOR
ENGRENAGEM Z-20
PINO ELASTICO 6X32-DIN 1481
ANEL REGULADOR
COLANTE INDICE ATUACAO SELETOR
PF SEXT RT INOX MA5X6 DIN933-A2
COLANTE CONTR PRESSAO NEGATIVA
REGULADOR REGISTRO DE AR

32.24.086
27.29.597
70.23.040
80.01.011
70.11.525
70.22.802
90.01.054
27.29.599
70.34.169
32.24.226
27.29.656
27.29.600
70.25.124
27.31.067
70.11.410
70.18.295
27.31.095
32.24.896
27.29.587
32.24.323
32.24.880
32.24.228
32.24.724
70.03.385
27.29.586
71.04.049
73.03.045
27.29.588
71.03.016
32.24.672
32.24.227
70.11.413
27.29.823
27.29.589
27.26.940
70.11.411
32.24.219
27.29.815
70.25.020
27.31.066
89.01.322
70.34.167
89.01.323
32.24.238

Man: 4089 Des: 4089

75

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

11

19

10

13

16

12

15

14

17

18

20

21

22

23

76

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

COLANTES JM2670SH POP


REF CODIGO

DESCRICAO

1
89.01.214
2
89.01.215
3
89.01.453
4
89.01.399
5
89.01.700
6
89.01.596
7
89.01.719
8
89.01.872
9
89.01.307
10
89.01.920
11
89.01.907
12
89.01.913
13
89.01.001
14 A 89.01.474
15
89.01.877
16
89.01.287
17
89.01.930
18
89.01.929
19
89.01.908
20
89.01.909
21
89.01.910
22
89.01.911
23
89.01.916
24
89.18.303
25 A 89.18.326

COLANTE TRANSP MOVIDA-UNI


COLANTE TRANSP MOTORA-UNI
COLANTE INDICADOR DE GRAXEIRA
COLANTE MADE IN BRAZIL
COLANTE IMP VELOC TRABALHO-UNI
COLANTE PERIGO TRANSP PESSOAS-UNI
COLANTE AT REGUL INADEQUADA-UNI
COLANTE AT SERVS EQUIPAMENTO-UNI
COLANTE LER MANUAL INSTRUCOES-UNI
COLANTE AV MANTER DISTANCIA-UNI
COLANTE VERM E PRETO 2670
COLANTE VERM E PRETO POP
COLANTE VERMELHO E PRETO JUMIL
COLANTE VERMELHO E PRETO NATURA
COLANTE IMP REAPERTAR PFS-UNI
COLANTE VERMELHO E PRETO EX
COLANTE FAIXA REFLETIVA 35X245
COLANTE FAIXA REFLETIVA 35X150
COLANTE VERM E PRETO 3-90
COLANTE VERM E PRETO 4-80
COLANTE VERM E PRETO 4-90
COLANTE DIST FERT JM2570/2670-POR
COLANTE DISTR SEMENTE JM2670-PORT
KIT COLANTE JM2670-PORT
KIT COLANTE NATURA AIR 2670 - POR

A - OPCIONAL PARA POP NATURA


* - OS ITENS 24 E 25 SAO OS CODIGOS DOS KITS COM TODOS OS COLANTES

Man: 3309 Des: 3309

77

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP

NDICE NUMRICO
DE CDIGOS

78

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP


CODIGO REF. PAG.
01.11.024 14
35
01.11.024 12
37
01.11.024 19
39
01.11.024 19
41
01.11.024 30
61
04.27.218 20
5
04.27.218 16
23
04.27.218 16
69
04.27.242 17
23
04.27.242 17
69
04.27.244 7
23
04.27.244 7
69
04.27.245 8
23
04.27.245 8
69
04.27.335 35
7
04.27.335 32
15
04.27.335 3
23
04.27.335 4
59
04.27.587 25
57
04.27.673 2
57
04.27.686 38
23
04.27.686 38
69
04.27.687 58
9
04.27.687 25
23
04.27.687 25
69
04.27.697 2
53
04.27.697 2
55
04.27.698 2
53
04.27.698 2
55
04.27.781 2
23
04.27.781 37
69
04.27.782 1
7
04.27.915 3
67
04.27.989 11
63
04.32.068 21
67
04.32.120 6
5
04.32.120 2
7
04.32.120 4
67
04.32.120 3
69
11.03.308 3
17
17.32.048 4
53
17.32.048 4
55
17.32.087 16
49
17.32.143 15
19
17.32.143 15
21
17.32.377 16
61
17.32.378 4
61
17.32.490 16
61
17.32.491 4
61
21.04.023 5
47
21.04.023 5
49
21.04.023 39
51
27.01.310 10
67

CODIGO REF. PAG.


27.04.323 27
7
27.04.323 31
23
27.04.323 31
69
27.08.005 1
61
27.08.005 1
63
27.08.105 20
35
27.08.105 20
37
27.08.106 31
35
27.08.106 31
37
27.08.106 33
39
27.08.106 33
41
27.08.106 5
61
27.10.509 54
9
27.10.509 20
23
27.10.509 20
69
27.15.084 13
67
27.18.277 15
5
27.18.286 27
57
27.18.303 3
61
27.18.586 6
45
27.18.659 37
23
27.18.659 2
69
27.18.714 28
39
27.18.714 19
61
27.18.715 29
39
27.18.715 29
41
27.18.715 15
61
27.18.716 29
39
27.18.716 29
41
27.18.716 15
61
27.18.717 24
39
27.18.717 24
41
27.18.717 23
61
27.18.722 29
61
27.18.761 28
41
27.18.837 3
13
27.18.887 26
47
27.18.887 23
49
27.25.019 7
7
27.25.040 30
5
27.25.057 25
7
27.25.063 29
7
27.25.064 29
7
27.25.069 43
7
27.25.126 7
19
27.25.126 7
21
27.25.135 33
19
27.25.206 51
7
27.25.206 36
23
27.25.206 36
69
27.25.212 52
9
27.25.212 27
23
27.25.212 27
69

CODIGO REF. PAG.


27.25.223 18
5
27.25.227 44
7
27.25.323 39
7
27.25.324 38
7
27.25.328 10
57
27.25.437 3
25
27.25.437 3
27
27.25.552 37
19
27.25.552 34
21
27.25.597 37
67
27.25.645 7
57
27.25.684 45
7
27.25.685 18
7
27.25.707 46
7
27.25.885 26
21
27.25.938 24
5
27.25.987 33
21
27.25.997 8
5
27.25.999 5
5
27.26.113 11
15
27.26.119 41
15
27.26.131 22
15
27.26.132 33
15
27.26.134 6
15
27.26.136 10
15
27.26.137 20
15
27.26.161 9
15
27.26.172 39
15
27.26.180 27
15
27.26.182 4
15
27.26.415 47
7
27.26.416 34
7
27.26.417 47
7
27.26.418 34
7
27.26.769 20
7
27.26.795 10
71
27.26.865 6
59
27.26.868 2
59
27.26.914 23
5
27.26.920 45
15
27.26.922 46
15
27.26.927 11
59
27.26.936 7
73
27.26.937 34
23
27.26.937 34
69
27.26.938 19
15
27.26.940 35
75
27.26.954 15
71
27.26.979 1
15
27.26.995 9
71
27.27.055 15
43
27.27.056 14
43
27.27.400 2
5

79

CODIGO REF. PAG.


27.27.405 7
13
27.27.408 6
11
27.27.415 1
13
27.27.417 2
5
27.27.418 1
5
27.27.419 13
5
27.27.420 28
11
27.27.421 2
11
27.27.422 1
11
27.27.447 7
13
27.27.450 28
5
27.27.452 1
13
27.27.460 12
5
27.27.466 12
5
27.27.470 7
13
27.27.473 1
13
27.27.479 13
59
27.27.480 13
59
27.27.481 9
11
27.27.482 29
43
27.27.483 23
45
27.27.484 38
51
27.27.485 25
47
27.27.486 22
49
27.27.488 12
59
27.27.492 25
5
27.27.496 39
11
27.27.510 35
69
27.27.511 35
23
27.27.511 35
69
27.27.518 1
43
27.27.548 12
43
27.27.551 11
43
27.27.552 8
51
27.27.555 5
51
27.27.556 2
47
27.27.556 2
49
27.27.556 2
51
27.27.558 3
47
27.27.558 3
49
27.27.558 3
51
27.27.566 4
45
27.27.569 10
47
27.27.572 12
49
27.27.575 38
11
27.27.575 23
19
27.27.575 23
21
27.27.577 25
19
27.27.584 12
23
27.27.584 46
69
27.27.585 12
23
27.27.585 46
69
27.27.586 33
23

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP


CODIGO REF. PAG.
27.27.586 33
69
27.27.587 33
23
27.27.587 33
69
27.27.592 47
23
27.27.592 6
73
27.27.594 39
23
27.27.594 40
69
27.27.596 39
69
27.27.614 15
73
27.27.615 9
13
27.27.618 6
13
27.27.619 9
13
27.27.621 6
13
27.27.622 9
13
27.27.624 6
13
27.27.625 8
13
27.27.631 44
23
27.27.633 44
23
27.27.659 10
65
27.27.662 38
67
27.27.664 12
67
27.27.670 20
67
27.27.672 8
67
27.27.673 8
67
27.27.681 2
67
27.27.686 40
67
27.27.688 43
23
27.27.690 43
23
27.27.701 11
43
27.27.702 29
43
27.27.702 8
73
27.27.703 9
73
27.27.704 16
73
27.27.738 15
59
27.27.739 14
59
27.27.741 14
59
27.27.748 24
19
27.27.748 35
21
27.27.750 43
69
27.27.751 44
69
27.27.752 43
69
27.27.753 44
69
27.27.790 8
59
27.27.792 1
19
27.27.792 1
21
27.27.793 1
19
27.27.793 1
21
27.27.794 1
19
27.27.794 1
21
27.27.817 18
63
27.27.820 48
7
27.27.821 48
7
27.27.837 19
63

CODIGO REF. PAG.


27.27.847 5
57
27.28.206 6
19
27.28.206 6
21
27.28.209 4
19
27.28.209 4
21
27.28.235 2
19
27.28.235 2
21
27.28.241 36
19
27.28.241 31
21
27.28.245 22
19
27.28.245 22
21
27.28.246 35
19
27.28.246 30
21
27.28.269 16
67
27.28.495 53
9
27.28.495 26
23
27.28.495 26
69
27.28.643 10
23
27.28.645 11
23
27.28.645 11
69
27.28.646 21
23
27.28.646 21
69
27.28.647 10
69
27.28.648 30
23
27.28.648 30
69
27.28.649 5
25
27.28.649 5
27
27.28.649 45
69
27.28.781 12
47
27.28.828 11
45
27.29.147 16
35
27.29.147 16
37
27.29.147 6
39
27.29.147 6
41
27.29.154 21
45
27.29.197 10
25
27.29.197 16
27
27.29.210 27
25
27.29.210 22
27
27.29.226 41
31
27.29.243 34
39
27.29.243 34
41
27.29.243 12
61
27.29.244 22
39
27.29.244 22
41
27.29.244 26
61
27.29.245 23
39
27.29.245 23
41
27.29.245 25
61
27.29.274 10
11
27.29.274 36
15
27.29.274 32
21
27.29.274 18
25

CODIGO REF. PAG.


27.29.274 13
27
27.29.279 42
31
27.29.281 41
31
27.29.292 41
29
27.29.294 41
31
27.29.295 41
31
27.29.296 41
31
27.29.300 41
31
27.29.301 41
31
27.29.302 41
29
27.29.305 41
31
27.29.318 36
29
27.29.320 36
29
27.29.321 36
29
27.29.322 36
29
27.29.327 36
29
27.29.328 36
29
27.29.331 36
29
27.29.374 2
35
27.29.374 2
39
27.29.379 16
71
27.29.399 55
31
27.29.399 14
73
27.29.408 27
35
27.29.408 27
37
27.29.448 23
35
27.29.448 23
37
27.29.451 12
35
27.29.453 28
37
27.29.457 32
35
27.29.457 14
37
27.29.458 32
35
27.29.458 14
37
27.29.484 56
9
27.29.484 22
23
27.29.484 22
69
27.29.492 41
31
27.29.493 41
31
27.29.565 7
27
27.29.566 8
25
27.29.566 14
27
27.29.567 26
25
27.29.567 11
27
27.29.573 36
29
27.29.574 36
29
27.29.575 36
29
27.29.580 54
31
27.29.581 6
29
27.29.582 10
29
27.29.583 15
29
27.29.584 16
29
27.29.585 2
29
27.29.586 3
29

80

CODIGO REF. PAG.


27.29.586 25
75
27.29.587 13
29
27.29.587 19
75
27.29.588 28
29
27.29.588 28
75
27.29.589 27
29
27.29.589 10
43
27.29.589 36
51
27.29.589 34
75
27.29.592 12
29
27.29.593 8
29
27.29.594 8
29
27.29.595 53
31
27.29.596 56
31
27.29.597 21
29
27.29.597 2
75
27.29.599 43
31
27.29.599 8
75
27.29.600 38
29
27.29.600 12
75
27.29.601 51
31
27.29.602 51
31
27.29.603 50
31
27.29.604 37
29
27.29.608 48
31
27.29.611 47
31
27.29.613 41
29
27.29.614 36
29
27.29.633 2
37
27.29.633 2
41
27.29.656 39
29
27.29.656 11
75
27.29.682 10
45
27.29.686 8
45
27.29.687 16
45
27.29.698 17
45
27.29.713 32
67
27.29.714 30
67
27.29.718 26
67
27.29.801 34
29
27.29.805 41
31
27.29.806 10
27
27.29.807 27
27
27.29.808 31
27
27.29.809 2
25
27.29.809 2
27
27.29.810 13
25
27.29.810 19
27
27.29.813 16
25
27.29.815 14
25
27.29.815 29
27
27.29.815 57
33
27.29.815 38
75

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP


CODIGO REF. PAG.
27.29.816 7
25
27.29.817 15
25
27.29.823 25
29
27.29.823 33
75
27.29.838 21
25
27.29.839 30
27
27.29.850 1
25
27.29.851 1
27
27.29.929 36
29
27.29.940 12
41
27.29.941 16
41
27.29.942 16
41
27.29.943 12
39
27.29.989 63
33
27.29.990 17
29
27.29.991 60
33
27.30.171 14
5
27.30.178 26
11
27.30.300 32
19
27.30.300 41
21
27.30.302 31
19
27.30.302 42
21
27.30.303 9
19
27.30.303 9
21
27.30.307 30
19
27.30.307 43
21
27.30.310 29
19
27.30.310 44
21
27.30.311 28
19
27.30.311 45
21
27.30.312 27
19
27.30.312 46
21
27.30.314 26
19
27.30.314 47
21
27.30.477 31
15
27.30.486 12
7
27.30.486 16
19
27.30.486 16
21
27.30.825 11
67
27.30.968 23
51
27.31.066 40
75
27.31.067 14
75
27.31.091 41
31
27.31.093 41
31
27.31.094 41
31
27.31.095 31
29
27.31.095 17
75
27.31.097 41
31
27.31.098 41
31
27.31.099 41
31
27.31.124 41
31
27.31.130 41
31
27.31.131 41
31

CODIGO REF. PAG.


27.31.132 41
31
27.31.133 41
31
27.31.134 41
31
27.31.135 41
31
27.31.136 41
31
27.31.137 41
31
27.31.138 41
31
27.31.139 41
31
27.31.144 41
31
27.31.145 41
31
27.31.146 41
31
27.31.147 41
31
27.31.329 26
43
27.31.365 24
43
27.31.366 22
43
27.31.557 12
35
27.31.592 13
53
27.31.592 27
55
27.31.664 32
51
27.31.667 32
51
27.31.694 34
51
27.31.696 21
51
27.31.697 15
51
27.31.699 33
51
27.31.700 24
51
27.31.701 37
51
27.31.702 16
51
27.31.867 17
51
27.31.888 13
35
27.31.888 11
37
27.31.888 18
39
27.31.888 18
41
27.31.956 12
39
27.31.957 2
35
27.31.957 2
39
27.31.980 8
35
27.31.980 8
37
27.31.980 10
39
27.31.980 10
41
27.31.980 7
61
27.31.981 6
35
27.31.981 6
37
27.31.981 9
39
27.31.981 9
41
27.31.981 10
61
27.31.982 7
35
27.31.982 7
37
27.31.982 8
39
27.31.982 8
41
27.31.982 8
61
27.32.011 33
29
27.32.047 1
29
27.32.152 38
11

CODIGO REF. PAG.


27.32.152 23
19
27.32.152 23
21
27.32.227 41
31
27.32.301 24
47
27.32.307 15
47
27.32.308 18
47
27.32.309 16
47
27.32.319 7
47
27.32.319 7
49
27.32.319 7
51
27.32.320 27
51
27.32.365 13
43
27.32.365 28
51
27.32.367 1
53
27.32.367 1
55
27.32.416 28
53
27.32.417 28
53
27.32.423 41
31
27.32.473 5
17
27.32.474 6
17
27.32.475 7
17
27.32.476 1
17
27.32.477 8
17
27.32.478 9
17
27.32.479 10
17
27.32.480 11
17
27.32.481 12
17
27.32.482 13
17
27.32.483 14
17
27.32.920 11
53
27.32.920 11
55
27.32.924 7
53
27.32.924 7
55
27.32.928 7
53
27.32.928 7
55
27.32.938 11
53
27.32.938 11
55
27.32.949 6
53
27.32.949 6
55
27.32.950 6
53
27.32.950 6
55
27.33.074 41
31
27.33.084 41
31
27.33.086 41
31
27.33.096 41
31
27.33.258 17
63
27.34.266 23
11
27.34.360 40
15
27.34.361 38
15
27.34.486 29
57
27.34.487 21
57
27.34.488 19
57
27.34.532 16
63

81

CODIGO REF. PAG.


27.34.534 25
53
27.34.550 29
53
27.34.602 12
53
27.34.602 12
55
27.34.603 12
53
27.34.603 12
55
27.34.643 29
53
27.34.748 22
35
27.34.748 22
37
27.34.748 3
39
27.34.748 3
41
27.34.749 22
35
27.34.749 22
37
27.34.749 3
39
27.34.749 3
41
27.34.755 2
29
27.34.851 41
31
27.35.998 17
43
27.36.394 38
11
27.36.394 23
19
27.36.394 23
21
27.38.068 4
57
27.38.069 3
57
27.38.275 25
55
27.38.279 10
53
27.38.279 10
55
27.38.280 22
53
27.38.280 22
55
27.38.281 21
53
27.38.281 21
55
27.38.651 28
43
27.38.652 21
43
27.38.689 31
51
27.38.693 29
51
27.39.067 31
15
27.39.308 18
49
27.39.309 15
49
27.39.330 21
49
27.39.598 3
63
27.40.113 33
11
27.40.172 29
11
27.40.174 33
11
27.40.175 15
11
27.40.176 14
11
27.40.177 12
11
27.40.200 22
11
27.40.202 22
11
27.40.204 7
11
27.40.205 32
11
27.40.206 36
11
27.40.207 13
11
27.40.208 31
11
27.40.209 34
11

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP


CODIGO REF. PAG.
27.40.210 17
11
27.40.211 18
11
27.40.219 29
11
27.41.095 12
27
27.41.294 22
67
27.41.356 39
67
27.41.366 11
57
27.41.369 10
57
27.41.370 14
57
27.41.410 28
57
27.41.445 7
43
27.41.446 9
43
27.41.561 30
55
27.41.562 13
55
27.41.563 28
55
27.41.564 28
55
27.41.565 29
55
27.41.566 29
55
27.41.638 30
57
27.41.640 30
57
27.43.072 29
5
27.44.945 29
61
27.49.342 20
63
27.50.106 1
73
32.01.176 2
61
32.01.176 2
63
32.24.086 1
75
32.24.218 11
71
32.24.219 37
75
32.24.221 12
71
32.24.226 10
75
32.24.227 31
75
32.24.228 22
75
32.24.230 1
71
32.24.231 2
71
32.24.232 8
71
32.24.233 5
71
32.24.235 7
71
32.24.236 6
71
32.24.237 3
71
32.24.238 44
75
32.24.323 20
75
32.24.672 30
75
32.24.724 23
75
32.24.880 21
75
32.24.896 18
75
32.40.663 6
47
32.40.663 6
49
32.40.663 6
51
32.41.145 26
15
32.41.289 40
11
32.50.116 12
25
32.50.116 18
27

CODIGO REF. PAG.


35.24.127 13
7
35.24.127 18
19
35.24.127 18
21
37.04.083 1
45
37.04.363 22
51
37.05.055 25
35
37.05.055 25
37
37.19.284 14
67
37.19.450 36
67
37.19.455 17
67
37.19.465 19
67
37.19.469 41
67
50.01.038 7
5
69.02.080 15
17
70.02.517 45
31
70.02.610 35
39
70.02.610 35
41
70.02.611 30
35
70.02.611 30
37
70.02.611 11
61
70.03.385 4
29
70.03.385 24
75
70.04.229 28
15
70.04.233 42
15
70.04.241 5
35
70.04.241 5
37
70.04.241 7
39
70.04.241 7
41
70.04.241 9
61
70.04.250 14
63
70.04.251 9
53
70.04.251 9
55
70.04.257 46
23
70.04.257 10
73
70.04.259 5
29
70.04.272 21
5
70.04.272 28
23
70.04.272 28
69
70.04.276 6
23
70.04.276 6
69
70.04.278 13
23
70.04.278 13
69
70.04.280 1
35
70.04.280 1
37
70.04.280 1
39
70.04.280 1
41
70.04.282 9
47
70.04.282 10
49
70.04.282 9
51
70.04.287 5
67
70.04.290 27
5
70.04.290 1
59
70.04.290 42
67

CODIGO REF. PAG.


70.04.292 4
7
70.04.292 1
23
70.04.292 16
43
70.04.292 27
53
70.04.292 8
55
70.04.292 1
69
70.04.296 9
59
70.04.296 4
63
70.04.299 43
67
70.04.302 4
5
70.04.303 15
57
70.04.377 9
27
70.04.613 44
15
70.04.614 7
15
70.04.614 18
35
70.04.614 18
37
70.04.614 20
39
70.04.614 20
41
70.04.614 14
45
70.04.614 20
47
70.04.614 13
51
70.04.614 28
61
70.04.614 29
69
70.04.614 13
71
70.04.616 29
23
70.04.616 2
73
70.04.618 8
11
70.04.620 17
47
70.04.636 22
7
70.04.636 34
19
70.04.636 14
49
70.04.637 21
11
70.04.638 19
51
70.04.640 31
5
70.04.640 38
19
70.04.640 36
21
70.04.640 26
53
70.04.640 15
65
70.04.642 16
11
70.04.643 59
33
70.04.644 8
43
70.04.644 30
51
70.04.663 3
19
70.04.663 3
21
70.04.663 15
63
70.04.665 24
67
70.04.667 40
23
70.04.667 23
25
70.04.667 28
27
70.04.667 28
35
70.04.667 33
37
70.04.667 30
39
70.04.667 36
41

82

CODIGO REF. PAG.


70.04.667 20
57
70.04.667 11
65
70.04.667 12
69
70.04.668 22
5
70.04.668 2
13
70.04.668 24
21
70.04.682 49
7
70.04.685 34
15
70.04.693 23
15
70.04.693 22
47
70.04.695 57
9
70.04.695 14
15
70.04.695 24
23
70.04.695 24
69
70.04.698 14
53
70.04.698 14
55
70.04.699 17
15
70.04.699 13
63
70.04.718 21
35
70.04.718 21
37
70.04.750 21
35
70.04.750 21
37
70.04.757 16
43
70.04.757 8
53
70.04.757 8
55
70.04.763 11
49
70.04.889 8
57
70.04.889 10
59
70.04.979 37
7
70.07.685 26
55
70.07.686 18
43
70.07.686 7
45
70.07.692 31
55
70.07.727 19
7
70.11.352 3
11
70.11.352 12
15
70.11.352 5
73
70.11.353 11
5
70.11.353 50
7
70.11.353 20
11
70.11.353 41
19
70.11.353 39
21
70.11.353 61
33
70.11.353 9
35
70.11.353 9
37
70.11.353 14
39
70.11.353 14
41
70.11.353 19
43
70.11.353 13
45
70.11.353 20
49
70.11.353 26
51
70.11.353 23
53
70.11.353 23
55

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP


CODIGO REF. PAG.
70.11.353 22
61
70.11.353 17
71
70.11.354 36
5
70.11.354 5
13
70.11.354 37
15
70.11.354 29
21
70.11.354 41
23
70.11.354 19
25
70.11.354 25
27
70.11.354 11
35
70.11.354 32
37
70.11.354 17
39
70.11.354 30
41
70.11.354 24
57
70.11.354 8
63
70.11.354 7
65
70.11.354 34
67
70.11.354 41
69
70.11.354 13
73
70.11.355 16
5
70.11.355 3
7
70.11.355 11
11
70.11.355 25
15
70.11.355 14
19
70.11.355 14
21
70.11.355 14
23
70.11.355 4
49
70.11.355 16
53
70.11.355 16
55
70.11.355 9
63
70.11.355 14
69
70.11.356 26
5
70.11.356 6
7
70.11.356 5
23
70.11.356 8
47
70.11.356 8
49
70.11.356 40
51
70.11.356 7
59
70.11.356 6
63
70.11.356 6
67
70.11.356 5
69
70.11.357 1
57
70.11.367 12
51
70.11.384 36
7
70.11.410 52
31
70.11.410 15
75
70.11.411 30
29
70.11.411 36
75
70.11.413 20
29
70.11.413 32
75
70.11.514 62
33
70.11.525 46
31
70.11.525 5
75

CODIGO REF. PAG.


70.12.524 25
39
70.12.524 25
41
70.12.524 24
61
70.12.526 16
7
70.14.013 33
35
70.14.013 13
37
70.14.013 11
39
70.14.013 11
41
70.14.013 27
43
70.14.013 6
61
70.14.014 5
53
70.14.014 5
55
70.14.015 4
47
70.14.015 13
49
70.14.015 4
51
70.14.017 18
45
70.14.017 27
67
70.14.018 15
15
70.14.037 3
53
70.14.037 3
55
70.14.039 9
57
70.14.039 3
59
70.14.041 23
67
70.14.202 35
15
70.14.202 19
47
70.14.205 4
35
70.14.205 4
37
70.14.205 4
39
70.14.205 4
41
70.14.205 15
67
70.14.207 16
57
70.14.207 5
59
70.16.001 9
67
70.16.010 19
5
70.16.010 55
9
70.16.010 23
23
70.16.010 23
69
70.16.026 9
5
70.16.026 42
19
70.16.026 40
21
70.16.155 3
5
70.16.155 20
19
70.16.155 20
21
70.17.001 5
19
70.17.001 5
21
70.17.001 2
43
70.17.001 3
45
70.17.004 25
25
70.17.004 20
27
70.17.004 1
47
70.17.004 1
49
70.17.004 1
51
70.17.025 17
7

CODIGO REF. PAG.


70.17.026 27
11
70.17.026 32
23
70.17.026 6
57
70.17.026 1
67
70.17.026 32
69
70.17.040 32
29
70.18.004 32
5
70.18.004 29
15
70.18.004 39
19
70.18.004 37
21
70.18.004 4
43
70.18.004 14
65
70.18.004 19
71
70.18.005 5
11
70.18.005 43
15
70.18.005 3
73
70.18.007 34
5
70.18.007 25
21
70.18.007 18
29
70.18.013 8
7
70.18.013 25
11
70.18.013 13
15
70.18.013 12
19
70.18.013 12
21
70.18.013 3
43
70.18.013 2
45
70.18.013 15
53
70.18.013 15
55
70.18.019 26
57
70.18.027 15
7
70.18.044 11
51
70.18.047 11
73
70.18.074 11
7
70.18.074 27
21
70.18.078 18
15
70.18.295 44
31
70.18.295 16
75
70.19.153 4
11
70.19.153 8
15
70.19.153 18
23
70.19.153 19
35
70.19.153 19
37
70.19.153 21
39
70.19.153 21
41
70.19.153 15
45
70.19.153 14
51
70.19.153 27
61
70.19.153 18
69
70.19.153 14
71
70.19.153 4
73
70.19.155 33
5
70.19.155 21
7
70.19.155 19
11

83

CODIGO REF. PAG.


70.19.155 40
19
70.19.155 38
21
70.19.155 45
23
70.19.155 8
27
70.19.155 10
35
70.19.155 10
37
70.19.155 15
39
70.19.155 15
41
70.19.155 20
43
70.19.155 12
45
70.19.155 19
49
70.19.155 25
51
70.19.155 24
53
70.19.155 24
55
70.19.155 21
61
70.19.155 13
65
70.19.155 18
71
70.19.156 35
5
70.19.156 4
13
70.19.156 28
21
70.19.156 42
23
70.19.156 20
25
70.19.156 26
27
70.19.156 19
29
70.19.156 3
35
70.19.156 3
37
70.19.156 16
39
70.19.156 17
41
70.19.156 23
57
70.19.156 7
63
70.19.156 12
65
70.19.156 33
67
70.19.156 42
69
70.19.156 12
73
70.19.157 17
5
70.19.157 9
7
70.19.157 24
11
70.19.157 24
15
70.19.157 13
19
70.19.157 13
21
70.19.157 15
23
70.19.157 23
47
70.19.157 24
49
70.19.157 17
53
70.19.157 17
55
70.19.157 10
63
70.19.157 15
69
70.19.159 10
5
70.19.159 5
7
70.19.159 4
23
70.19.159 5
63
70.19.159 7
67
70.19.159 4
69

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP


CODIGO REF. PAG.
70.19.183 35
29
70.22.802 6
75
70.23.040 23
29
70.23.040 3
75
70.24.052 5
45
70.25.002 15
35
70.25.002 15
37
70.25.002 5
39
70.25.002 5
41
70.25.004 18
67
70.25.007 12
57
70.25.020 9
25
70.25.020 15
27
70.25.020 58
33
70.25.020 39
75
70.25.022 17
25
70.25.022 21
27
70.25.124 29
29
70.25.124 13
75
70.25.176 5
43
70.25.176 10
51
70.25.177 12
63
70.25.179 37
11
70.25.180 10
7
70.25.180 14
29
70.25.187 49
31
70.25.230 4
17
70.31.305 11
47
70.31.305 9
49
70.31.305 41
51
70.34.167 40
29
70.34.167 42
75
70.34.169 7
29
70.34.169 9
75
71.01.403 16
15
71.03.001 30
7
71.03.003 21
15
71.03.006 4
71
71.03.016 24
29
71.03.016 29
75
71.03.017 14
7
71.03.017 17
19
71.03.017 17
21
71.03.043 4
25
71.03.043 4
27
71.04.002 19
45
71.04.004 2
15
71.04.008 17
57
71.04.013 27
39
71.04.013 27
41
71.04.013 19
53
71.04.013 19
55
71.04.013 20
61

CODIGO REF. PAG.


71.04.013 28
67
71.04.049 11
29
71.04.049 26
75
73.01.083 20
53
73.01.083 20
55
73.01.085 33
7
73.01.121 20
45
73.01.122 29
67
73.01.123 18
57
73.01.124 24
35
73.01.124 24
37
73.01.155 32
7
73.02.161 26
39
73.02.161 26
41
73.02.161 17
61
73.03.045 9
29
73.03.045 27
75
73.03.057 5
15
73.04.003 13
47
73.04.003 18
51
73.04.004 25
43
73.04.011 20
51
76.02.001 17
49
80.01.011 22
29
80.01.011 4
75
80.01.217 35
11
80.01.321 23
43
81.01.006 26
35
81.01.006 26
37
81.01.006 31
39
81.01.006 31
41
81.01.006 14
61
81.01.007 22
45
81.01.007 31
67
81.01.016 35
51
81.01.050 18
53
81.01.050 18
55
81.01.067 31
57
81.01.073 14
47
83.01.009 28
7
83.01.064 23
7
83.01.064 11
19
83.01.064 11
21
83.01.081 19
19
83.01.124 19
21
83.01.220 24
25
83.01.220 23
27
83.04.002 21
19
83.04.002 21
21
83.04.002 22
25
83.04.002 24
27
83.04.003 10
19
83.04.003 10
21

CODIGO REF. PAG.


83.04.006 24
7
84.02.053 3
15
85.01.005 2
17
89.01.001 13
77
89.01.214 1
77
89.01.215 2
77
89.01.287 16
77
89.01.307 9
77
89.01.322 41
75
89.01.323 43
75
89.01.399 4
77
89.01.453 3
77
89.01.474 14
77
89.01.596 6
77
89.01.700 5
77
89.01.719 7
77
89.01.872 8
77
89.01.877 15
77
89.01.907 11
77
89.01.908 19
77
89.01.909 20
77
89.01.910 21
77
89.01.911 22
77
89.01.913 12
77
89.01.916 23
77
89.01.920 10
77
89.01.929 18
77
89.01.930 17
77
89.18.303 24
77
89.18.326 25
77
90.01.054 7
75
90.01.059 30
15
92.01.021 8
65
92.02.005 2
65
92.02.102 1
65
92.04.030 6
65
92.04.065 3
65
92.04.165 6
65
92.06.003 4
65
92.06.057 9
65
92.06.058 5
65
92.10.065 16
65
92.10.067 17
65
93.03.005 30
11
93.04.003 31
7
93.04.003 8
19
93.04.003 8
21
93.04.003 11
25
93.04.003 17
27
93.05.004 9
23
93.05.004 9
69
93.05.005 26
7
93.05.005 19
23

84

CODIGO REF. PAG.


93.05.005 6
25
93.05.005 6
27
93.05.005 17
35
93.05.005 17
37
93.05.005 13
39
93.05.005 13
41
93.05.005 9
45
93.05.005 21
47
93.05.005 13
57
93.05.005 18
61
93.05.005 35
67
93.05.005 19
69
96.01.010 41
7
96.02.029 42
7
96.03.002 40
7
97.20.601 6
43
99.01.038 13
61
99.01.046 29
35
99.01.046 29
37
99.01.046 32
39
99.01.046 32
41
99.01.051 25
67
99.01.057 22
57
99.01.061 22
57

CATALOGO DE PEAS JM2670SH POP


ANOTAES

85