Você está na página 1de 219

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

00

100-20

17-190 Advantech

943

15:46

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

motor completo, motor parcial

et_bt1.frm

2S2 100 015 S

motor completo

MAN D08 4CIL

PR-UR0+2U0+
9AA

(1)

2S2 100 015 T

motor completo

MAN D08 4CIL

PR-UR0+2U4+
9AA

(1)

2S2 100 015 AA

motor completo

MAN D08 4CIL

PR-UR0+2U0+
9AB

(1)

2S2 100 015 AB

motor completo

MAN D08 4CIL

PR-UR0+2U4+
9AB

(1)

2S2 100 015 AC

motor completo

MAN D08 4CIL

PR-UR1+2U0+
9AA

(1)

2S2 100 015 AD

motor completo

MAN D08 4CIL

PR-UR1+2U4+
9AA

(1)

2S2 100 015 AE

motor completo

MAN D08 4CIL

PR-UR1+2U0+
9AB

(1)

2S2 100 015 AF

motor completo

MAN D08 4CIL

PR-UR1+2U4+
9AB

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

103-35

17-190 Advantech

943

15:47

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

carter de oleo
bloco do motor
1

07W 103 602 N

carter de oleo

superior

(1)

07W 103 602 T

carter de oleo

superior

07W 115 252 A

tubo de aspiracao
carter de oleo

07W 019 873 R

parafuso sextavado flangeado

M8X75 10.9

M8X55-8.8

(3)

WHT 006 162

parafuso sextavado

WHT 006 164

anel espacador

07W 019 873 AM

parafuso sextavado

M8X45-10.9

WHT 006 210

parafuso sextavado

M8X85-8.8

07W 068 271 B

parafuso sextavado com tampao

M18X1,5-ST

2V5 105 315 B

anel de vedacao

07W 103 601 B

carter de oleo

10

07W 115 441 A

vedacao para carter do oleo

11

07W 115 219

suporte

12

07W 721 199 D

parafuso sextavado

M8X45-8.8

13

2V5 423 376

tampao de aco roscado

M22X1,5

14

2V5 105 315 C

anel de vedacao

15

07W 115 359

vedacao

16

07W 019 873 D

parafuso sextavado

M8X20-10,9

17

07W 019 873 J

parafuso sextavado

M8X70-10,9

18

07W 012 216 A

arruela inferior

8,4X19X4

19

07W 115 250

espacador

20

07W 721 199 C

parafuso sextavado

M6X55-10.9

21

arruela inferior

6,4X12,5X1,6

22

07W 071 335 B

porca sextavada

M6

23

07W 103 011 D

bloco do motor

24

07W 103 448 A

parafuso sextavado

25

07W 103 347

bucha tensora

(4)

et_bt1.frm

Pgina: 001

011 524 26

1
inferior

1
M14X118-10.9

10
10

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

103-35

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

26

07W 103 511

casquilho
comando de valvulas

27

07W 103 513

casquilho
comando de valvulas

07W 103 511 A

bucha
virabrequim

sobremedida

28

07W 103 801

tampao de aco roscado

50,15

29

07W 103 627

tampa de fecho

40,15

(27)

(29)

2V5 103 113 C

tampao

41,45

30

07W 103 937

tampao de aco roscado

16

31

07W 103 407

tampa de fecho

20

32

07W 201 254

anel de vedacao

6X5,0

33

07W 201 254 A

tampao de aco roscado

34

07W 103 545

tampao de aco roscado

62,15

35

07W 837 991 A

material adesivo

LOCTITE 648
250ML

36

07W 323 689

pino-guia

37

07W 323 689 A

pino-guia

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

2
6

38

WHT 006 215

tampao de aco roscado

(38)

01V 321 376

tampao de aco roscado

39

07W 115 427 B

anel de vedacao

31X39X2

40

07W 103 037

parafuso sextavado com tampao

M10X1-ST

41

07W 115 427 G

anel de vedacao

10,7X16X1,5

42

07W 012 138

flange

43

WHT 006 043

parafuso sextavado

44

07W 103 643

bico ejetor
oleo do motor

45

07W 103 717

esfera

46

2Z0 803 878 B

arruela inferior

47

07W 109 429

valvula de pressao do oleo

et_bt2.frm

Dados de
modelo

15:47

1
M12X20 8.8

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

103-50

17-190 Advantech

943

15:47

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

cabecote dos cilindros

et_bt1.frm

07W 103 360

tampa da valvula

07W 103 483

junta universal
tampa da valvula

07W 422 405

parafuso sextavado

10

07W 103 517

junta do cabecote

(4)

07W 101 189

junta do cabecote

07W 103 448 F

parafuso sextavado

07W 103 351

cabecote dos cilindros

07W 101 403

guia da valvula

16

M14X152

16

07W 103 431

anel da valvula (admissao)

40,085

(8)

07W 101 443

anel da valvula (admissao)

40,285

07W 103 441

anel da valvula (escape)

36,088

36,288

(9)

07W 101 444

anel da valvula (escape)

10

07W 103 475

tampa do cabecote

24

11

07W 109 601

valvula de admissao

12

07W 109 611

valvula de escape

13

07W 109 349

peca de vedacao

16

14

07W 525 589

arruela de apoio

16

15

07W 109 623

mola helicoidal

16

16

07W 109 629

prato da mola

16

17

07W 109 651

cunha

32

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

103-75

17-190 Advantech

943

15:48

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

carcaca
volante do motor

et_bt1.frm

PR-UR0

07W 103 537 A

carcaca do volante do motor

07W 103 085 A

retentor de oleo
volante do motor

07W 103 121

junta universal
carcaca do volante do motor

07W 019 873 AS

parafuso sextavado

M12X30-10,9

07W 019 873 AF

parafuso sextavado flangeado

M12X130 10.9

07W 145 263 N

suporte de tubo

07W 019 873 D

parafuso sextavado

M8X20-10,9

07W 105 179

prisioneiro

M10X75 8.8

07W 103 386

porca

M10

10

07W 103 189

tampa de fecho

11

07W 829 492

parafuso sextavado

12

07W 103 388 E

suporte para levantamento

13

07W 019 873 AS

parafuso sextavado

14

07W 103 530 A

carcaca do volante do motor

Pgina: 001

Dados de
modelo

1
ST4.2X16C-A3C

2
1

M12X30-10,9

3
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

103-80

17-190 Advantech

943

15:49

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

carcaca
volante do motor

et_bt1.frm

PR-UR1

07W 103 537 B

carcaca do volante do motor

07W 121 428 A

tampao de aco roscado

07W 115 427 G

anel de vedacao

07W 103 085 A

retentor de oleo
volante do motor

07W 109 167

carcaca
engrenagem

07W 121 428 A

tampao de aco roscado

07W 115 427 G

anel de vedacao

07W 103 147

junta universal

07W 109 171

engrenagem intermediaria

10

07W 103 775

mancal
tomada de forca auxiliar

11

07W 088 695 C

parafuso cilindrico

M12X60-10,9

12

07W 019 873 AS

parafuso sextavado

M12X30-10,9

13

07W 103 147 A

junta universal

14

07W 019 873 BK

parafuso sextavado flangeado

M8X80 10.9

15

07W 088 695 D

parafuso cilindrico

M14X170 10.9

16

arruela inferior

14X28X2,5-200H
V-MAN183-B1

17

07W 019 873 AG

parafuso sextavado flangeado

M12X160 10.9

18

07W 019 873 BP

parafuso sextavado

M12X90-10,9

19

07W 019 873 BN

parafuso sextavado

M12X70-10,9

20

07W 019 873 H

parafuso sextavado

M8X60-10,9

21

07W 068 271 G

parafuso sextavado com tampao

M12X1.5

22

07W 115 427 L

anel de vedacao

12,7X16X1,5

23

07W 145 263 M

suporte de tubo

24

07W 019 873 D

parafuso sextavado

M8X20-10,9

25

07W 103 189

tampa de fecho

Pgina: 001

011 534 6

Dados de
modelo

10,7X16X1,5

10,7X16X1,5

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

103-80

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

26

07W 829 492

parafuso sextavado

ST4.2X16C-A3C

27

07W 121 227 E

bracadeira

D1-8X15-W1

28

07W 019 873 BA parafuso sextavado

M6X16-10,9

29

07W 103 388 D

30

07W 019 873 AS parafuso sextavado

et_bt2.frm

suporte para levantamento

Dados de
modelo

Ref

15:49

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
M12X30-10,9

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

05

105-30

17-190 Advantech

943

15:49

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

virabrequim
biela do motor
volante do motor
1

07W 105 271

volante do motor

07W 105 275

cremalheira
volante do motor

07W 035 689

parafuso sextavado

M14X87-10.9

PR-UR1

07W 035 689 A

parafuso sextavado

M14X30-10.9

PR-UR0

(3)

et_bt1.frm

07W 105 276

rolamento de esferas

6305-2RSC4

anel de retencao

47X1,75

07W 105 173 A

07W 130 217

pino

07W 105 401 A

biela do motor

07W 103 448

parafuso sextavado

M11X60-11.9

107 569 01

engrenagem
8X24

PR-UR1

PR-UR1

10

07W 105 701

casquilho de biela do motor

padrao

(10)

07W 105 707

casquilho de biela do motor

0,10

(10)

07W 105 707 A

casquilho de biela do motor

0,25

11

07W 105 021

virabrequim

12

07W 109 224

pino de aperto

6X16

13

07W 201 254

anel de vedacao

6X5,0

14

07W 130 217

pino

8X24

15

07W 105 559

casquilho arvore de manivelas

padrao

(15)

07W 109 001

casquilho arvore de manivelas

0,10

(15)

07W 109 001 A

casquilho arvore de manivelas

0,25

16

07W 115 290

arruela de apoio

superior

(16)

07W 105 279

arruela de apoio

superior
0,25

17

07W 121 503

arruela de apoio

inferior

(17)

07W 105 311

arruela de apoio

inferior
0,25

18

07W 105 209

engrenagem arvore de manivelas

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

05

105-30

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

19

07W 311 107

defletor de oleo

20

07W 105 237

amortecedor de vibracao

21

07W 845 155

arruela de protecao

22

07W 103 448 E

parafuso sextavado

23

07W 260 810

polia

24

07W 326 117 B

parafuso sextavado

et_bt2.frm

M14X95-10.9

Dados de
modelo

Ref

15:49

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
1 PR-9AB

M8X20-8,8

6 PR-9AB

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

05

105-40

17-190 Advantech

943

15:49

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

tomada de forca auxiliar

et_bt1.frm

Un

REPTO

07W 300 083 A

tomada de forca auxiliar

07W 311 749 A

cubo
tomada de forca auxiliar

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

07W 301 151

flange p/tomada de
forca suplementar

07W 019 873 BG

parafuso sextavado

M8X65-10.9

07W 103 037 A

parafuso sextavado com tampao

M12X1.5

07W 115 427 L

anel de vedacao

12,7X16X1,5

07W 019 873 BB

parafuso sextavado

M8X50-10,9

07W 311 807

flange p/tomada de
forca suplementar

10

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

11

07W 311 671

carcaca para tomada de forca

12

07W 109 345 A

anel de vedacao

13

07W 311 318

arruela de ajuste

14

07W 311 803 A

eixo auxiliar
tomada de forca auxiliar

15

07W 103 085 A

retentor de oleo
volante do motor

16

07W 311 755

engrenagem
tomada de forca auxiliar

17

07W 103 448 E

parafuso sextavado

Pgina: 001

Dados de
modelo

M8X16-10,9

6
1

1
M8X16-10,9

116X3

M14X95-10.9

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

05

105-50

17-190 Advantech

943

15:50

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

tomada de forca auxiliar

et_bt1.frm

PR-UR1

07W 061 730

parafuso sextavado

07W 105 253

polia

07W 105 247 A

anel de vedacao

07W 105 257

anel intermediario

07W 307 125

rolamento de esferas

07W 109 096

carcaca para tomada de forca

07W 019 873 BL

parafuso sextavado

07W 307 101

rolamento de esferas

07W 109 345

anel de vedacao

10

07W 109 339

eixo
tomada de forca auxiliar

11

07W 035 417

peca de conexao

12

07W 109 345 B

anel de vedacao

Pgina: 001

Dados de
modelo

M16X45-8.8

1
M10X35-10.9

3
1

25X2,5

73X3

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

107-20

17-190 Advantech

943

15:51

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

pistao
anel de segmento
pino do pistao

et_bt1.frm

07W 107 067 D

pistao completo

07W 121 577

pino do pistao

07W 107 441

anel-trava

07W 107 301 A

anel de segmento - superior

07W 107 311 A

anel intermediario

07W 107 321 A

anel de segmento inferior

Pgina: 001

4
4
44X1,75

8
4

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

109-30

17-190 Advantech

943

15:51

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

comando de valvulas
caixa do comando
engrenagem
1

07W 103 448 D

parafuso sextavado

07W 109 232

engrenagem
comando de valvulas

07W 109 295

pino-guia

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

07W 109 242

flange

07W 109 101

comando de valvulas

07W 109 103 G

comando de valvulas

07W 088 695

parafuso cilindrico

07W 109 264

pino
roda

intermediaria

07W 109 207

roda

intermediaria

10

parafuso sextavado

11

07W 109 403

pino
roda

1
intermediaria
intermediaria

(6)

et_bt1.frm

010 270 2

M10X38-10.9

M8X16-10,9

M12X-10,9

2
1
1

12

07W 109 207 A

roda

13

07W 019 873 G

parafuso sextavado

14

07W 012 216

espacador

15

07W 019 873 AQ

parafuso sextavado

16

07W 109 375

retentor de eixo

17

07W 019 873 AL

parafuso sextavado

18

07W 109 283 A

carcaca
engrenagem

19

07W 109 091 A

vedacao

20

07W 109 211 A

carcaca
engrenagem

21

07W 088 431

parafuso sextavado

M6X8-10.9

22

07W 115 427 D

anel de vedacao

6,7X11X1

24

07W 130 217 A

pino

8X16

Pgina: 001

1
M8X55-10,9

1
1

M8X35-10,9

M8X25-10,9

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

109-30

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

25

07W 019 873 AQ parafuso sextavado

M8X35-10,9

26

07W 019 873 AL parafuso sextavado

M8X25-10,9

28

8,4X16X1,6

29

07W 019 873 T

parafuso sextavado

M10X50-10,9

30

07W 109 292

pino de guia

31

07W 019 873 AM parafuso sextavado

32

07W 109 091

et_bt2.frm

011 525 27 arruela inferior

vedacao

Dados de
modelo

Ref

15:51

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

2
M8X45-10.9

2
1

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

109-60

17-190 Advantech

943

15:51

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

balancim
tucho

et_bt1.frm

07W 109 441

eixo de balanciamento completo

07W 130 155 A

parafuso de ajuste

M10X34

07W 098 385

porca sextavada

M10X1-7-8-SW14

07W 109 360

quadro de suporte
balancim

07W 109 402

eixo do balancim

07W 109 481 A

mola de pressao

07W 525 589 A

arruela de apoio

parafuso sextavado (combinado)

010 350 18

M8X50

07W 109 337

balancim

admissao

10

07W 130 155

parafuso de ajuste

M10X44

11

07W 098 385

porca sextavada

M10X1-7-8-SW14

12

07W 109 338

balancim

escape

13

07W 067 255

parafuso de ajuste

M10X1X41,1

14

07W 098 385

porca sextavada

M10X1-7-8-SW14

15

07W 061 795 A

parafuso sextavado

M8X85

12

16

07W 109 476

ponte de encaixe
valvula

17

07W 109 475

ponte de encaixe
valvula

18

07W 109 317

haste do impulsor

19

07W 109 527

tucho

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

15

115-20

17-190 Advantech

943

15:52

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

bomba de oleo
1

07W 115 107

carcaca da bomba de oleo

PR-UR0

(1)

07W 115 107 C

carcaca da bomba de oleo

PR-UR1

07W 115 537 J

engrenagem

PR-UR0

(2)

07W 115 022 B

engrenagem

PR-UR1

07W 115 537 H

engrenagem

PR-UR0

PR-UR1

(3)

07W 115 022 C

engrenagem

WHT 006 214

parafuso sextavado

M8X20-10.9

arruela inferior

8,4X16X1,6

07W 115 021

engrenagem

2Z0 803 878 B

arruela inferior

WHT 006 213

porca sextavada

M12X1.5

07W 115 257

anel de vedacao

19X3

10

07W 115 179

espacador

11

07W 115 411

pistao da bomba

07W 115 411 A

pistao da bomba

12

07W 115 421

mola de pressao

13

07W 115 427

anel de vedacao

14

07W 115 149

tampao de aco roscado

(11)

et_bt1.frm

Pgina: 001

011 525 27

1
1

sobrem.:0,50

24,7X32X2

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

15

115-50

17-190 Advantech

943

15:52

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

resfriador de oleo
filtro de oleo

et_bt1.frm

07W 117 013

filtro de oleo

07W 117 151

vedacao para radiador de oleo

WHT 006 169

parafuso cabeca chata com


sextavado interno

07W 115 436 A

elemento filtrante

07W 117 395 A

tampa de fechamento

07W 115 643

adaptador

07W 129 321 A

peca de conexao

M24 - M18

07W 129 321 C

peca de conexao

M30X1.5
M18X1.5

10

07W 115 427 L

anel de vedacao

12,7X16X1,5

11

07W 068 271 G

parafuso sextavado com tampao

M12X1.5

12

07W 115 685 A

vedacao para radiador de oleo

13

07W 019 873 N

parafuso sextavado

M8X130-10,9

14

07W 019 873 BB

parafuso sextavado

M8X50-10,9

15

07W 068 271 B

parafuso sextavado com tampao

M18X1,5-ST

16

2V5 105 315 B

anel de vedacao

17

07W 103 037

parafuso sextavado com tampao

M10X1-ST

18

07W 837 992 B

material adesivo

250ML

Pgina: 001

M6X20

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

15

115-60

17-190 Advantech

943

15:52

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

vareta medidora de oleo


tubo de enchimento de oleo

et_bt1.frm

2S2 115 308 B

tubo de enchimento de oleo

030 103 485 AC

tampa de fechamento

parafuso de colar sextavado

2RD 115 657

bracadeira

2S2 115 617 E

mangueira de oleo

07W 103 811 A

suporte de tubo

07W 131 662 G

bocal
mangueira

38-M38X1.5

07W 115 427 J

anel de vedacao

38.7X46X2.5

parafuso sextavado

M8X16

905 483 05

104 032 03

M8X20

10

2S2 127 191

presilha

11

2S2 115 629 J

tubo de guia
vareta medidora de oleo

12

2T2 121 477 A

presilha

13

2S2 115 611 P

vareta medidora de oleo

14

2S2 127 191

presilha

15

parafuso de colar sextavado

16

2S2 115 629 K

tubo de guia
vareta medidora de oleo

17

porca sextavada

M8

18

07W 103 557 A

mangueira de conexao
com bucha roscada

LINEAR

19

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

Pgina: 001

101 560 03

023 003 10

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

15

115-92

17-190 Advantech

943

15:53

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

tubo de respiro do oleo


carter de oleo

et_bt1.frm

07W 103 227 A

tubo de respiro

07W 019 873 BF

parafuso sextavado flangeado

M8X85 10.9

07W 115 427 K

anel de vedacao

8.7X14X1

07W 103 677

anel de vedacao

32X2.5

07W 103 684

mangueira

07W 109 439 A

bracadeira

A-29X12

07W 109 439

bracadeira

A-35X12

07W 103 227 P

tubo de respiro

07W 121 227 A

bracadeira

10

07W 103 683

mangueira de retorno

22X20

11

07W 109 439 A

bracadeira

12

07W 019 873 E

parafuso sextavado

M8X30-10,9

13

07W 088 375 C

porca sextavada

M8X10

14

07W 019 873 H

parafuso sextavado

M8X60-10,9

15

07W 103 541

espacador

16

07W 103 227 C

tubo de respiro

17

07W 115 379

tubo de retorno de oleo

18

07W 115 427

anel de vedacao

19

07W 103 549

suporte

20

07W 121 441 A

21

1
A-29X12

24,7X32X2

parafuso sextavado

M8X22-8.8

07W 103 518

bracadeira

18-A4C

22

07W 019 873 AT

parafuso sextavado

M6X12-10,9

23

07W 103 518 A

bracadeira

22

24

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

25

07W 103 523 A

separador de oleo

26

07W 115 250 E

espacador

9X18X11

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

17

117-35

17-190 Advantech

943

15:53

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

resfriador de ar
1

2S2 145 856 F

mangueira de ar

2TE 117 273

bracadeira tensora

2R0 129 142

et_bt1.frm

1
60MM

bracadeira tensora

bocal
tubo de admissao
veja ilustracao:

1
129-60
60MM

2TE 117 273

bracadeira tensora

2W0 117 413 F

mangueira

2TE 117 273

bracadeira tensora

1
1

60MM

tubo de ar
veja ilustracao:

145-53

resfriador de ar
veja ilustracao:

121-60

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

121-20

17-190 Advantech

943

15:53

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

termostato

et_bt1.frm

07W 121 115

carcaca do termostato

07W 121 687

vedacao
carcaca do termostato

07W 019 873 BG

parafuso sextavado

M8X65-10.9

07W 019 873 BH

parafuso sextavado

M8X90-10.9

07W 121 133 A

tubo de agua

07W 121 300 A

termostato

07W 121 437

anel de vedacao

07W 121 137

bocal

07W 019 873 H

parafuso sextavado

10

07W 261 443

conector de mangueiras

11

07W 115 427 C

anel de vedacao

Pgina: 001

1
1
58,8X4,2N

1
1

M8X60-10,9

2
1

22,7X30X2-ST

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

121-25

17-190 Advantech

943

15:53

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

bomba de agua

et_bt1.frm

07W 121 010

bomba de agua

07W 121 035

carcaca da bomba de agua

07W 103 407

tampa de fecho

07W 121 273

apoio
bomba de agua

07W 121 017

anel de vedacao
anel deslizante

anel de seguranca

07W 121 072

roda
bomba de agua

07W 121 033

cubo

07W 121 327

peca de vedacao
bomba de agua

10

07W 019 873 J

parafuso sextavado

M8X70-10,9

11

07W 019 873 K

parafuso sextavado

M8X100-10,9

12

07W 121 031

polia
correia poli-v dupla

13

07W 721 199

paraf. lent. flang. sext. int.

M8X12-8,8

14

07W 121 050 A

tubo de agua

retorno

15

07W 121 539

vedacao

16

07W 019 873 BK

parafuso sextavado flangeado

M8X80 10.9

17

07W 019 873 S

parafuso sextavado flangeado

M8X95-10.9

18

07W 121 133

tubo de agua

27

07W 129 321 D

tubo

28

07W 115 427 F

anel de vedacao

29

07W 261 443

conector de mangueiras
mangueira de retorno

30

07W 115 427 C

anel de vedacao

Pgina: 001

012 286 1

20

55X2

16.7X24X1.5-ST

1
1

22,7X30X2-ST

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

121-30

17-190 Advantech

943

15:54

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

PR-9AA,9AB

arrefecimento da agua
reservatorio de expansao

et_bt1.frm

2T2 121 405 K

reservatorio de expansao

1J0 121 321 B

tampa de fechamento

parafuso de colar sextavado

2RE 121 255 F

bracadeira

2T2 121 103 A

mangueira
para radiador de agua

2RE 121 255 E

bracadeira

237 611 987 1

bracadeira tensora

2T2 121 393 B

mangueira de aquecimento

100 632 02

M8X20

22X12

PR-9AA,9AB

PR-9AA,9AB

2R2 820 761

bracadeira tensora

10

parafuso sextavado (combinado)

11

2T2 121 071 G

tubo de abastecimento de agua

12

parafuso de colar sextavado

13

2T2 121 103 J

mangueira

14

2RE 121 255 E

bracadeira

15

2T2 121 473 F

mangueira

16

2U2 121 473

mangueira

17

2S2 265 053 D

mangueira de aquecimento

18

237 611 987 1

bracadeira tensora

22X12

19

2TA 265 220

presilha

4,7X395

PR-9AA,9AB

20

2TE 121 255

bracadeira de aperto

15MM

PR-9AA,9AB

21

237 611 987 1

bracadeira tensora

22X12

PR-9AA,9AB

22

2U2 121 455

tubo
conjunto

23

TRA 121 110

mangueira de saida

24

2RE 121 255

bracadeira

M8X1,25X16

25

2TE 121 255

bracadeira de aperto

15MM

26

T2D 957 079

parafuso lenticular

M8X1,25X16

Pgina: 001

100 829 12

101 092 10

M6X16

PR-9AA,9AB

PR-9AA,9AB

1
M8X30

2
16X16

1
1

PR-9AA,9AB

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

121-30

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

27

2T2 265 357 B

mangueira

28

2W0 905 121

bracadeira para mangueira

(28)

034 117 079

abracadeira para cabos

29

2T2 121 590 A

mangueira

30

2S2 121 051 K

mangueira de retorno

31

2TD 121 255

bracadeira tensora

32

2RE 121 255 D

bracadeira

33

2T2 121 101 AC mangueira d'agua

34

2RE 121 255 D

bracadeira

60MM

35

2RE 121 255 D

bracadeira

60MM

36

2P0 201 100 G

niple

90

37

2RE 201 511 A

bracadeira tensora

38

237 611 987 1

bracadeira tensora

42

2R2 941 038 B

sensor do nivel

43

Denominao

reservatorio de expansao
deve-se utilizar a referencia:

Observao

Un

Dados de
modelo

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
9,75X300

60MM

1
1

1
22X12

1
2

44

2R2 121 168

valvula de escape

45

2R2 000 911 A

etiqueta identificacao

1 PR-0SH

(45)

2R2 000 911 B

etiqueta identificacao

1 PR-0SC

(45)

2R2 000 911 C

etiqueta identificacao

1 PR-0SJ

et_bt2.frm

Ref

15:54

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

121-60

17-190 Advantech

943

15:54

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

radiador de agua
ventilador viscoso
1

07W 121 160 B

flange
ventilador viscoso

07W 019 873 D

parafuso sextavado

2T2 121 301 N

ventilador viscoso

2TB 121 303

helice

2U2 121 303 A

embreagem viscoso

2S2 121 251 D

radiador de agua
resfriador de ar

aluminio

porca de colar sextavada,


autotravante

M10

M8X20-10,9

2S2 121 253 K

radiador de agua

10

2S2 145 805 E

resfriador de ar

11

2T2 103 448 AA

parafuso sextavado

12

2T2 121 207 AP

defletor ar
radiador de agua

13

010 215 13

parafuso sextavado

M6X15

14

011 666 7

arruela inferior

B6,4X18X1,6

15

2T2 121 425

tirante

16

parafuso sextavado (combinado)

M8X50

17

2W0 703 529 AE

arruela inferior

8.4X30

18

porca de colar sextavada,


autotravante

M8

19

2T2 121 213

suporte para radiador de agua

20

WHT 002 947

parafuso sextavado

M8X30

21

2T2 703 529

arruela inferior

5/16X3/4

22

2T2 121 313 L

suporte para radiador de agua

le

(22)

et_bt1.frm

102 723 02

010 350 18

901 838 02

M8X20

8
1

2T2 121 313 M

suporte para radiador de agua

ld

23

porca de colar sextavada,


autotravante

M8

24

2W0 703 529 AE

arruela inferior

8.4X30

Pgina: 001

901 838 02

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

121-60

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Dados de
modelo

26

2T4 861 709

tela de cobertura
radiador de agua

1 PR-9AA,9AZ

(26)

2T4 861 711

tela de cobertura
radiador de agua

1 PR-9AB

27

2S2 121 239 A

defletor ar
radiador de agua

28

103 144 03 parafuso de colar sextavado

M10X20

29

023 004 11 porca de colar sextavada,


autotravante

M10

30

2S2 121 333 A

defletor ar

31

parafuso de colar sextavado

32

2T2 121 228

019 530 7

vedacao para canal de ar

M8X50

Un

25

et_bt2.frm

010 350 18 parafuso sextavado (combinado)

Observao

Ref

15:54

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
M8X25

4
1

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

27

127-30

17-190 Advantech

943

15:54

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

filtro de combustivel

et_bt1.frm

07W 127 401 B

filtro de combustivel

2V5 201 512

elemento filtrante

2V5 201 581

base
filtro de combustivel

2V5 201 939

anel de vedacao

07W 127 213

adaptador

07W 127 404 D

anel de vedacao

07W 201 758

bomba de combustivel

07W 127 177 B

elemento filtrante

18X2

07W 127 431

tampa de fecho

10

2V5 127 179

anel de vedacao

11

07W 103 448 B

bujao roscado com anel de


vedacao

12

07W 127 233 A

suporte

13

07W 019 873 AL

parafuso sextavado

M8X25-10,9

14

2V5 071 335

porca sextavada

M8-8-MAN183

Pgina: 001

1
50X2,5

1
1
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

29

129-15

17-190 Advantech

943

15:54

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

filtro de ar

et_bt1.frm

2S2 129 601 A

filtro de ar

2S2 129 954

tampa

2S2 129 051

valvula

2S2 129 620

elemento do filtro de ar

2S2 129 142

bracadeira

superior

2S2 129 142 A

bracadeira

inferior

2S0 129 149

parafuso lenticular

10

2S2 129 671 A

suporte para filtro de ar

11

porca de colar sextavada

13

2R0 129 830

indic. manuten. filtro de ar

14

2S2 129 409 A

anel de vedacao

15

2RD 199 110 BT

parafuso sextavado

16

2S2 129 694

caixa do filtro de ar

Pgina: 001

102 613 10

M10

M8X25

2
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

29

129-20

17-190 Advantech

943

15:55

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

mangueira
filtro de ar
1

filtro de ar
veja ilustracao:

2R2 129 573 B

condutor ar de aspiracao

2R2 129 857 B

condutor de ar

2R2 129 778

bracadeira

2R2 129 739

tubo de aspiracao

arruela inferior

2R2 129 687

suporte p/condutor

2R2 129 763

coxim

borracha

porca sextavada com arruela

M8

903 385 01

905 115 03

10

2S2 129 141 A

suporte

11

porca de colar sextavada,


autotravante

12

2S2 129 621 B

(12)

2S2 129 621 C

901 838 02

PR-K4G

PR-K4G

tubo intermediario

PR-K4G

tubo intermediario

PR-K4N

M8

13

2U2 129 644

conector de encaixe

14

porca de colar sextavada

15

2S2 129 142 B

bracadeira

16

2S2 129 627 A

mangueira aspiracao

17

2T2 129 642 B

bracadeira para mangueira

18

2S2 129 857 F

tubo de aspiracao

19

2S2 129 828

sensor temperatura admissao ar

20

parafuso sextavado (combinado)

M6X17

suporte de tubo
veja ilustracao:

103-75

suporte de tubo
veja ilustracao:

103-80
M10 X 1.5

102 613 02

107 188 01

21
(21)

et_bt1.frm

129-15

22

TGG 711 091

parafuso de colar sextavado

23

2S2 129 142 B

bracadeira

Pgina: 001

1
M10

2
1

PR-UR0

PR-UR1

2
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

29

129-20

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

24

2S2 129 973 P

mangueira aspiracao

25

2T2 129 642 B

bracadeira para mangueira

26

07W 129 692 D

condutor ar de aspiracao

27

07W 103 196 A

anel de vedacao

69.5X3

28

07W 825 295

parafuso sextavado

M18X45-8.8

29

8,4X16X1,6

30

07W 129 721

condutor ar de aspiracao

31

porca sextavada

M26X1.5

32

07W 837 992 C

massa de vedacao

75ML

33

07W 068 271 C

parafuso sextavado com tampao

M26X1,5

34

07W 115 427 E

anel de vedacao

26,7X34,93X2

et_bt2.frm

Denominao

011 525 27 arruela inferior

014 810 1

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

15:55

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

29

129-60

17-190 Advantech

943

15:56

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

coletor de admissao
coletor do escapamento

et_bt1.frm

07W 117 139 AF

tubo curvo

07W 145 417 A

coifa de vedacao

07W 019 873 L

parafuso sextavado

07W 145 781

flange
aquecimento

07W 117 070

coifa de vedacao

PR-2U4

07W 117 139 AK

tubo curvo

admissao

PR-2U4

07W 019 873 R

parafuso sextavado flangeado

M8X75 10.9

PR-2U4

07W 145 762 E

coletor de admissao

07W 117 139 AE

tubo curvo

10

07W 145 417 A

coifa de vedacao

11

07W 019 873 L

parafuso sextavado

12

07W 145 417

coifa de vedacao

13

07W 019 873 AM

14

admissao

M8X110-10,9

PR-2U4

PR-2U4

PR-2U4

PR-2U4

1
1

PR-2U0

PR-2U0

M8X110-10,9

PR-2U0

parafuso sextavado

M8X45-10.9

07W 019 873 L

parafuso sextavado

M8X110-10,9

15

07W 019 873 M

parafuso sextavado

M8X120-10,9

16

07W 121 215 A

espacador

17

07W 129 587

coletor do escapamento

18

07W 129 999

anel de vedacao
coletor do escapamento

19

07W 129 588 C

coletor do escapamento

20

07W 129 707

vedacao
coletor do escapamento

21

07W 109 177 B

parafuso sextavado

M8X80

22

07W 109 177 C

parafuso sextavado

M8X40

12

23

07W 103 728 A

prisioneiro

M8X25

24

07W 117 189

porca

M8

25

07W 129 063 A

defletor de calor

cilindro 1,2

26

07W 129 063 C

defletor de calor

cilindro 3,4

Pgina: 001

admissao

2
1-2

1
4

cilindro 3,4

1
2

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

29

129-60

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao
M8X16-8.8

Un

27

07W 121 441

parafuso sextavado

28

07W 012 216 B

arruela inferior

29

07W 035 689 B

parafuso sextavado

30

07W 971 303 E

suporte para jogo de cabos

07W 971 303 P

suporte para jogo de cabos

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6

abracadeira para cabos

7.6X368

(31)

et_bt2.frm

020 905 4

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

(30)
31

Dados de
modelo

15:56

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

29

129-90

17-190 Advantech

943

15:57

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tubo de recirculacao de ar

et_bt1.frm

07W 131 511 G

tubo de recirculacao de ar

(1)

07W 131 511 K

tubo de recirculacao de ar

07W 131 815 A

vedacao

07W 019 873 H

parafuso sextavado

M8X60-10,9

07W 145 117

anel de vedacao

52X3

07W 131 325

conector de cabos

M14X1.5

WHT 006 379

anel de vedacao

12,5X2,5

07W 131 065 A

valvula de retorno gas escape

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6

M8X18

07W 109 177 E

parafuso sextavado

10

07W 131 667

tubo de escapamento

11

07W 131 797

vedacao p/tubo de gas escape

12

07W 109 177

parafuso sextavado

M8X30

13

07W 109 177 D

parafuso sextavado

M8X80

14

07W 131 173

tubo de ar

15

07W 131 503 A

valvula

16

07W 019 873 BB

parafuso sextavado

17

07W 131 797 C

vedacao p/tubo de gas escape

18

07W 131 498 C

carcaca

19

07W 088 431 A

parafuso sextavado

20

07W 131 531

defletor de calor

21

07W 035 689 C

parafuso sextavado

22

07W 198 040

jogo de pecas

23

07W 101 311

cilindro

24

07W 131 081

suporte para apoio da valvula

25

07W 131 499 C

corpo de valvula

Pgina: 001

1
1
M8X50-10,9

3
1
1

M8X70

1
1

M8X70-8.8

3
1

VALVULA

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

30

130-15

17-190 Advantech

943

15:57

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

bomba de combustivel

et_bt1.frm

07W 131 529

porca sextavada

M18X1,5

07W 323 159 D

arruela inferior

A19X34X3-200HV

07W 105 221

engrenagem
bomba de combustivel

07W 130 759 A

bomba de combustivel

011 525 27

arruela inferior

011 008 3

porca sextavada

07W 019 873 F

parafuso sextavado

07W 127 179 B

anel de vedacao

10

07W 127 404 C

anel de vedacao

11

07W 127 179 A

anel de vedacao

12

07W 127 429

adaptador

13

07W 127 179

anel de vedacao

14

07W 127 023

bomba de combustivel

15

07W 103 448 AB

parafuso lenticular

16

07W 127 577

anel de vedacao

9X2

17

07W 127 182

anel de vedacao

11X2

18

07W 127 615

valvula proporc. de pressao

19

07W 103 448 AC

parafuso cilindrico

Pgina: 001

8,4X16X1,6

M8X40-10,9

1
ZP25

1
4

1
M5X20

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

30

130-23

17-190 Advantech

943

15:57

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tubulacao de combustivel

et_bt1.frm

07W 127 507 G

tubo de combustivel

12,5 X 1,25

bracadeira

D1-25X15-W3

07W 103 448 H

parafuso oco

M14X1,5X26E-ST

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

14

07W 115 223 E

tubo de retorno

12,5 X 1,25

bracadeira

D1-25X15-W3

07W 129 321

tubo
conector de cabos

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

12,5 X 1,25

020 616 8

020 616 8

07W 127 507 D

tubo de combustivel

10

07W 103 232 D

bocal anular

11

07W 115 223

tubo de retorno

12

07W 127 507 F

tubo de combustivel

12,5 X 1,25

13

07W 127 507 E

tubo de combustivel

12,5 X 1,25

14

07W 115 223 C

tubo de retorno

15

07W 129 643

mangueira de combustivel

16

07W 103 232 C

bocal anular

17

07W 127 651

bracadeira para mangueira

18

07W 130 795

peca de conexao

19

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

20

07W 103 037 A

parafuso sextavado com tampao

M12X1.5

21

07W 115 427 L

anel de vedacao

12,7X16X1,5

22

07W 019 873 BD

parafuso sextavado

M6X20-10,9

23

07W 019 873 F

parafuso sextavado

M8X40-10,9

24

07W 127 423 A

suporte p/tubo de combustivel

25

07W 127 621 A

suporte de tubo

26

07W 127 621 B

suporte de tubo

27

parafuso sextavado

Pgina: 001

010 293 15

1
7.5X3

M8X16

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

30

130-23

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

28

07W 127 621 C

suporte

2X

29

07W 127 621 D

suporte

2X

30

07W 127 621 E

suporte de tubo

et_bt2.frm

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

15:57

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

30

130-29

17-190 Advantech

943

15:57

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tubulacao de combustivel
bico injetor
1

07W 130 205

bico injetor

WHT 006 274

anel de vedacao

07W 130 120

anel de vedacao

20,9X3-FPM-70

07W 117 151 A

anel de vedacao

2MM

07W 130 141

grampo de travamento

(3)
4
(4)

et_bt1.frm

07W 130 141 A

grampo de travamento

WHT 006 267

parafuso sextavado

2V5 130 233

anel conico

07W 130 150

parafuso de pressao

07W 103 701

tubo de injecao

07W 117 151 B

anel de vedacao

10

07W 129 463

distribuidor de combustivel

11

07W 130 758 D

sensor de pressao

12

07W 130 789 A

valvula

13

07W 019 873 AL

parafuso sextavado

14

07W 142 423

tubo de pressao

15

07W 130 303

tubo de injecao

1-2

16

07W 130 305

tubo de injecao

3-4

Pgina: 001

de pressao
M8X25-10,9

2
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

41

141-20

17-190 Advantech

943

15:58

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

plato da embreagem
disco de embreagem

et_bt1.frm

2T2 141 025 A

plato da embreagem

395MM

2W0 141 031 P

disco de embreagem

395MM

395MM

(2)

2W0 141 031 R

disco de embreagem

2T2 141 165 E

rolamento da embreagem

2T2 103 448 P

parafuso sextavado

Pgina: 001

1
M10X70

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

41

141-45

17-190 Advantech

943

15:58

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

caixa da embreagem

et_bt1.frm

PR-G0K

2S2 141 171

caixa da embreagem

2S2 141 170

caixa da embreagem

2S2 311 613

pino esferico

2S2 141 130

tampa

2Z0 145 293 A

parafuso sextavado

2Z0 301 125

tampa

2Z0 145 293 A

parafuso sextavado

2T2 141 720

alavanca acionamento embreagem

parafuso colar cilindrico


multidentado interno

12

Pgina: 001

107 642 01

Dados de
modelo

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

145-00

17-190 Advantech

943

15:58

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

sistema hidraulico com reserv.


de oleo com pecas de conexao
para direcao hidraulica

et_bt1.frm

07W 422 973 D

tubo de pressao

07W 422 517

cotovelo

2V5 609 719

bracadeira

010 217 10

parafuso sextavado

011 666 18

arruela inferior

B6,4X18X1.6

07W 071 335 A

porca sextavada

BM-6-8

07W 419 892 C

tubo de direcao

07W 611 875

parafuso oco

22

1
12-MAN-183-B1

2
2

07W 115 427 E

anel de vedacao

26,7X34,93X2

10

07W 103 518 A

bracadeira

22

11

07W 326 117 B

parafuso sextavado

M8X20-8,8

12

2V5 803 878

arruela inferior

8X24X2-200HV
MAN183-B1

13

2V5 071 335

porca sextavada

M8-8-MAN183

14

07W 419 337 B

suporte de tubo

15

07W 019 873 BL

parafuso sextavado

M10X35-10.9

16

07W 019 873 AP

parafuso sextavado

M10X25-10,9

17

07W 419 892 D

tubo de direcao

18

07W 121 625 B

mangueira

0,13 M

19

07W 109 439 A

bracadeira

A-29X12

20

07W 019 873 T

parafuso sextavado

M10X50-10,9

21

07W 422 156

bomba
para direcao hidraulica

22

07W 419 325

polia
bomba hidraulica

23

07W 419 277

parafuso cilindrico

M10X25-8.8

24

arruela inferior

20X10,5X2

25

2S2 422 892 D

Pgina: 001

104 061 05

mangueira

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

145-00

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

15:58

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

26

2TJ 607 139

bracadeira

55

011 527 21

arruela inferior

10,5X21X2

27

2T2 145 745 A

mangueira

56

011 185 2

porca sextavada, autotravante

M10

28

2T2 422 897 J

tubo de pressao

29

WHT 005 124

parafuso lenticular

30

2R0 422 913

peca de uniao

31

2R0 422 913

peca de uniao

32

2T2 422 859 E

tubo de retorno

33

T2D 611 727

bracadeira

34

35

2RE 145 425

36
37

023 003 10 porca sextavada

M8-1,25X20

M8

bracadeira tensora

2S2 422 891

mangueira de retorno

2S2 422 921 B

suporte de tubo

38

2W0 905 121

bracadeira para mangueira

39

40

2S2 422 921 A

41

42

2TA 145 171

reservatorio de oleo

43

2RE 145 425 A

bracadeira tensora

44

040 220 1

parafuso sextavado

M6X65

45

011 524 7

arruela inferior

A6,4X12,5

46

WHT 005 107

porca sextavada

M6X1X16

47

2RE 145 425

bracadeira tensora

48

T2D 145 407

tampa de fechamento

49

2TA 422 397

vareta medidora de oleo

50

T2D 145 409

anel de vedacao

51

T2D 145 405

fusivel

52

T11 145 397

filtro de oleo

53

parafuso sextavado

54

2R2 422 849 A

et_bt2.frm

9,75X300

101 560 03 parafuso de colar sextavado

040 249 2

suporte p/reservatorio oleo

1
1

suporte de tubo

101 281 10 parafuso sextavado

Dados de
modelo

1
M8X30

M10X40

3
1

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

145-50

17-190 Advantech

943

15:59

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

turbo-compressor

et_bt1.frm

07W 145 703

turbo-compressor

duplo

2V5 145 117 B

anel de vedacao

57X3

07W 260 130

prisioneiro

07W 117 189

porca

M8

07W 145 283

suporte
turbo-compressor

07W 019 873 D

parafuso sextavado

M8X20-10,9

07W 019 873 AP

parafuso sextavado

M10X25-10,9

07W 012 216 A

arruela inferior

8,4X19X4

10

07W 103 448 K

parafuso sextavado

M8X25

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

145-52

17-190 Advantech

943

15:59

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

resfriador de ar
turbo-compressor
1

07W 117 139 AN

tubo curvo

admissao

07W 837 621 B

parafuso sextavado com tampao

M30X1,5

07W 115 427 B

anel de vedacao

31X39X2

07W 145 807

bracadeira tensora

07W 145 117

anel de vedacao

52X3

07W 145 263 AB

suporte de tubo

(6)

07W 145 263 AC

suporte de tubo

07W 019 873 E

parafuso sextavado

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

M8X16-10,9

07W 145 641 A

tubo curvo

admissao

10

07W 145 117

anel de vedacao

52X3

11

07W 145 807

12
13

et_bt1.frm

Pgina: 001

M8X30-10,9

bracadeira tensora

anel de vedacao
veja ilustracao:

145-50

turbo-compressor
veja ilustracao:

145-50

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

145-55

17-190 Advantech

943

15:59

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tubulacao
turbo-compressor
1

et_bt1.frm

turbo-compressor
veja ilustracao:

1
145-50

07W 103 232 F

bocal anular

07W 145 141 A

tubo de pressao de oleo

07W 103 232 E

bocal anular

07W 103 448 J

parafuso oco

M14X41

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

07W 145 141

tubo de pressao de oleo

07W 145 820

tubo de retorno de oleo

10

07W 145 723

vedacao

5,00

11

07W 071 753

parafuso cilindrico

M8X20-8.8

12

arruela inferior

8,4X16X1,6

13

07W 145 820 A

tubo de retorno de oleo

14

07W 145 723 A

vedacao

15

07W 071 753

parafuso cilindrico

M8X20-8.8

16

arruela inferior

8,4X16X1,6

17

07W 129 321 F

tubo

18

07W 103 232 G

bocal anular

19

07W 115 427 E

anel de vedacao

20

anel de vedacao

21

07W 145 487

anel de vedacao

Pgina: 001

011 525 27

011 525 27

013 816 3

26,7X34,93X2

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

145-57

17-190 Advantech

943

15:59

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

valvula de regulagem
turbo-compressor

et_bt1.frm

07W 100 722

valvula de regulagem

WHT 006 367

anel de vedacao

parafuso sextavado

07W 323 159

arruela inferior

5X10X1-200HV

07W 121 625 C

mangueira

5,5
200MM

07W 145 917

bracadeira

20MM

07W 121 625 C

mangueira

5,5

10

07W 145 617 C

conector de mangueiras

NG12

11

07W 121 625 C

mangueira

5,5
200MM

12

07W 145 917

bracadeira

13

07W 121 625 C

mangueira

5,5
400MM

14

07W 145 617 C

conector de mangueiras

NG12

Pgina: 001

010 207 17

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

145-60

17-190 Advantech

943

16:00

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

compressor de ar

et_bt1.frm

07W 820 803

compressor de ar

07W 198 156

jogo de pecas

07W 145 889

placa/ trilho

07W 145 115

corpo de valvula

07W 145 443

engrenagem
compressor de ar

07W 145 659

pistao
para compressor de ar

07W 145 129

biela
para compressor de ar

07W 145 783

capa de cobertura

inferior

10

07W 109 345 C

anel de vedacao

25X2,5

11

07W 103 487 C

anel de vedacao

10X3

12

07W 019 873 BQ

parafuso sextavado

M12X75-10.9

13

07W 103 463

suporte para compressor de ar

14

07W 019 873 H

parafuso sextavado

M8X60-10,9

15

07W 019 873 AM

parafuso sextavado

M8X45-10.9

16

07W 103 155

valvula de seguranca

17

07W 115 427 E

anel de vedacao

Pgina: 001

3
1

1
26,7X34,93X2

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

145-70

17-190 Advantech

943

16:00

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tubulacao
compressor de ar

et_bt1.frm

07W 121 075 B

tubo de agua

bracadeira

020 651 7

07W 121 589

tampao

M14X1,5

(3)

07W 121 589 A

tampao

M14X1,5

07W 121 075 A

tubo de agua

bracadeira

07W 103 448 H

parafuso oco

M14X1,5X26E-ST

07W 115 427 H

anel de vedacao

14,7X22X1,5

07W 121 523

niple

M16X1,5

07W 115 427 F

anel de vedacao

16.7X24X1.5-ST

10

07W 019 873 BA

parafuso sextavado

M6X16-10,9

11

07W 088 375 A

porca sextavada

M6X10

12

07W 145 775

peca de conexao

angulo de
90 graus

13

07W 825 265

porca sextavada

M26X1,5

14

07W 115 257 A

anel de vedacao

24,2X3

15

07W 121 169 C

tubo de ar

16

07W 145 439 B

bracadeira

17

07W 121 441 A

parafuso sextavado

18

07W 012 216 B

arruela inferior

19

07W 121 175

peca cotovelo

20

porca sextavada

M26X1.5

21

07W 837 992 C

massa de vedacao

75ML

22

07W 121 625

mangueira

N1-25

23

07W 109 439

bracadeira

A-35X12

24

07W 121 261 A

suporte

Pgina: 001

020 651 7

014 810 1

1
1

M8X22-8.8

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

99

199-15

17-190 Advantech

943

16:00

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

pecas de fixacao do motor


suporte do motor com coxim
de borracha

et_bt1.frm

07W 199 186 B

07W 199 185 B

07W 019 873 BM

07W 019 873 AR

7
8

dianteiro

le

suporte do motor

dianteiro

ld

parafuso sextavado

M12X35-10,9

parafuso sextavado

M10X30-10,9

07W 512 041

parafuso cilindrico

M12X30-10.9

07W 199 208 E

suporte do motor

traseiro

ld

(8)

07W 199 207 D

suporte do motor

traseiro

le

07W 019 873 AK

parafuso sextavado flangeado

M16X45 10.9

10

parafuso sextavado

M14X1,5X65

11

2T0 804 919

arruela inferior

15X28X3

12

2T2 199 255 D

suporte do motor com coxim


de borracha

dianteiro

13

2R2 803 877 CP

parafuso sextavado com colar


auto-travante

15

2T2 199 382 M

suporte do motor com coxim


de borracha

traseiro

16

2R2 803 877 AB

parafuso sextavado

M14X40

17

2R2 803 877 S

parafuso sextavado

M14X53

18

2R2 803 877 AB

parafuso sextavado

M14X40

Pgina: 001

010 197 2

suporte do motor

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

201-10

17-190 Advantech

943

16:01

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

reservatorio de combustivel
com pecas de montagem

et_bt1.frm

2S0 201 021 F

reservatorio de combustivel

275L

PR-0M1,0M9

(1)

2S0 201 021 E

reservatorio de combustivel

275L
plastico

PR-0M9

2Z0 201 551

tampa de fecho com rosca


sem ventilacao para
reservatorio de combustivel

2S0 919 183 A

sensor para indicador da


reserva de combustivel

113 919 131 A

anel-o

2T2 201 260 A

suporte para reservatorio de


combustivel

TNQ 201 179

mangueira

TAG 201 343

cinta tensora

2RL 201 385

guarnicao

022 141 2

porca sextavada, autotravante

M12X1,5

10

011 531 1

arruela inferior

A13

11

2R0 201 136

12

2RE 201 511

bracadeira tensora

15

2R2 803 877 AA

parafuso sextavado

M14X45

(15)

2R2 803 877 T

parafuso sextavado

M14X50

17

2R2 803 875 C

porca

M14

39

2R2 201 063 A

jogo de cilindro da fechadura

Pgina: 001

valvula

1
1

8
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

201-60

17-190 Advantech

943

16:01

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tubulacao de combustivel
filtro de combustivel
1

2T2 201 512 B

filtro de combustivel com


regulador de pressao

PARKER

(1)

2R0 201 512 E

filtro de combustivel com


regulador de pressao

FLEETGUARD

2T2 201 581

base
filtro de combustivel

PARKER

(2)

2R0 201 581 E

base
filtro de combustivel

2R0 127 177 J

elemento filtrante
com valvula de seguranca

(3)

2R0 127 177 D

elemento filtrante

2TJ 127 487

coletor de agua

2Z0 971 759

sensor do nivel

2TJ 127 489

dreno

13

2R0 201 100

conexao rapida

NG-12

CN

14

2S2 201 173 F

tubo de combustivel

retorno

15

2S2 201 353 D

tubo

16

2S2 201 351 L

tubo de combustivel

17

2W0 905 121

bracadeira para mangueira

9,75X300

19

2RD 201 735

tubo ondulado em rolos de 15m


'unidade de encomenda 15'

1/2"

28

2R2 803 875

porca de colar sextavada

M10

29

parafuso de colar sextavado

M10X40

30

2T2 298 013

sensor de vacuo

FLEETGUARD

30

2Z0 298 013

sensor de vacuo

et_bt1.frm

Pgina: 001

104 044 02

FLEETGUARD

PARKER

FLEETGUARD

PARKER

1
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

53

253-60

17-190 Advantech

943

16:01

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

sistema de gas de escape

et_bt1.frm

07W 129 760

bocal
coletor do escapamento

07W 109 177

parafuso sextavado

07W 109 177 A

parafuso sextavado

M8X58

07W 103 728

prisioneiro

M10X80

07W 129 596

defletor de calor

07W 121 441

parafuso sextavado

07W 012 216 B

arruela inferior

07W 253 853

freio motor

M8X30

2
M8X16-8.8

07W 253 091 E

tubo de escapamento

10

07W 253 143 B

bracadeira com placa de


fixacao

11

07W 253 198 C

suporte p/tubo gas de escape

12

07W 253 099

suporte p/tubo gas de escape

13

07W 019 873 BC

parafuso sextavado

14

WHT 005 926

porca sextavada

15

07W 253 198 B

placa de fixacao

16

07W 253 099 A

suporte p/tubo gas de escape

17

07W 253 185 A

anel espacador

18

WHT 006 157

porca sextavada

19

07W 071 335 C

porca sextavada

20

2S2 253 143 B

bracadeira

21

2T2 253 097 A

mangueira flexivel

22

2S2 253 173 E

tubo intermediario

23

2T2 253 143 AA

bracadeira

24

2R2 803 877 AE

parafuso sextavado

25

2R2 803 875 A

porca de colar sextavada

M12

10

26

2S2 254 253 B

silencioso com catalisador

com tubo

27

2S2 253 319 C

suporte

Pgina: 001

1
M8X16-10,9

1
1

1
BM10-8

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

53

253-60

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

28

2R2 803 877 CM parafuso sextavado

29

2S2 253 319 D

suporte

30

2R2 803 877 D

parafuso sextavado

31

2S2 253 319 E

suporte

32

2R2 803 877 M

parafuso de colar

33

2T2 253 143 AB bracadeira

34

2T2 253 683 AL ponteira do escapamento

1 PR-0P0

35

2S2 253 683 E

ponteira do escapamento

1 PR-0P1

36

TJG 253 143 C

bracadeira

1 PR-0P1

37

907 611 02 porca de colar sextavada

M8

1 PR-0P1

38

909 144 02 parafuso sextavado

M8X50

1 PR-0P1

39

2P0 253 047 A

40

104 044 02 parafuso de colar sextavado

M10X40

41

022 149 2

porca sextavada, autotravante

VM10

2 PR-0P1

42

011 527 2

arruela inferior

A10,5

2 PR-0P1

43

2W0 121 425 B

coxim

44

2P0 253 198 D

cantoneira

45

46

2R0 607 315 M

et_bt2.frm

M12X70

M12X35

conexao rapida

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

suporte p/tubo gas de escape

102 723 02 porca de colar sextavada,


autotravante

Ref

16:01

1 PR-0P1
2 PR-0P1

1 PR-0P1
1 PR-0P1
M10

1 PR-0P1
1 PR-0P1

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

00

300-30

17-190 Advantech

943

16:01

Ref

et_bt1.frm

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

carcaca da caixa de mudancas

FS 5406 A

2S2 300 041 D

caixa de mudancas completa

FS 5406 A

T2D 312 047

parafuso sextavado

12

2S0 301 125

tampa

2T0 311 599

tampao

2S0 301 729

tampao de aco roscado

2S2 301 341

parafuso sextavado

2TG 311 165

capa-rolamento conico

2RP 312 031

prisioneiro

2RP 301 235

calco

1,016

(9)

TE3 301 235

calco

0,102

(9)

TE3 301 235 A

calco

0,178

(9)

TE3 301 235 B

calco

0,254

(9)

TE3 301 235 C

calco

0,508

10

2S2 301 808

capa de cobertura

11

T2D 312 033

arruela de pressao

12

T2D 312 035

porca de fixacao

13

2T0 311 705

retentor de eixo

14

2TG 311 963

garfo da caixa de mudancas

15

2VR 311 901

porca de fixacao

16

2S2 311 708

rotor p.sensor numero rotacoes

17

2Z0 317 063

presilha

18

2TJ 312 053

parafuso sextavado

19

TJG 399 179

arruela inferior

5/8

20

2RK 301 231

tampa

traseiro

PR-G0K
1

21

2RP 301 229

calco

1,016

(21)

TE3 301 229

calco

0,102

(21)

TE3 301 229 A

calco

0,178

(21)

TE3 301 229 B

calco

0,254

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

00

300-30

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

(21)

Denominao

Observao

TE3 301 229 C

calco

22

2Z0 301 105

carcaca caixa de transmissao

23

TE3 301 237

tampa

dianteiro

24

TE3 311 391

coifa de vedacao

dianteiro

25

2T2 311 441

tampa

26

T2D 312 053

parafuso sextavado

27

2VF 311 189

anel de vedacao

28

2Z0 311 113 A

retentor de eixo
garfo da caixa de mudancas

29

2R0 311 478 D

sensor do numero de rotacoes

30

2S2 301 516

suporte

et_bt2.frm

0,508

Un

Dados de
modelo

Ref

16:01

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

X
1

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

301-30

17-190 Advantech

943

16:02

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao
garfo da caixa de mudancas
haste de comando

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

FS 5406-A

PR-G0K

2S0 311 544

esfera

2T0 919 823 A

interruptor

T12 301 805

suporte (carregador)

2RG 312 053

parafuso sextavado

2W0 941 521

interruptor da luz de re

2SY 301 275

parafuso sextavado

13

2TB 301 453

tampa da caixa de mudancas

2TG 312 057

junta universal

16

NEUTRO

2S2 311 552 A

mola

10

2S2 301 270

parafuso sextavado

11

2RK 311 577

haste de mudancas

12

TE3 311 599

anel de retencao

13

TE3 312 125

arruela de apoio

14

2S2 301 483

mola

15

2Z0 301 483 A

mola

16

TE3 312 127

arruela de apoio

17

TE3 311 997

pistao

18

TE3 311 985

segmento de engate

19

TE3 311 995 A

bucha tensora

20

TE3 311 995

bucha tensora

21

TE3 311 571

garfo da caixa de mudancas

22

2S0 311 613

pino de fixacao

23

2RK 311 559

haste de mudancas

1./2. marcha

24

TE3 311 553

peca de arraste

1./2. marcha

25

TE3 311 579

garfo da caixa de mudancas

1./2. marcha

26

2S0 311 585

luva

Pgina: 001

Dados de
modelo

marcha
a re

marcha
a re

1
3

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

301-30

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

27

2RK 311 569

haste de mudancas

3./4. velocid.

28

2RK 311 563

garfo da caixa de mudancas

3./4. velocid.

29

2RK 311 573

haste de mudancas

5./6. veloc.

30

2RK 311 565

garfo da caixa de mudancas

5./6. veloc.

31

2RP 311 977

placa intermediaria

dianteiro

32

TE3 311 979

placa/ chapa

traseiro

33

T13 311 981

parafuso sextavado

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

16:02

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

301-35

17-190 Advantech

943

16:02

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao
garfo da caixa de mudancas
haste de comando

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

FS 5406-A

PR-G0K

2Z0 301 853 C

carcaca

2R0 301 461 E

bucha

2Z0 301 090

pino

2R0 301 461 F

bucha

2R0 301 461

bucha do mancal

2R0 301 461 G

bucha

2R0 311 599 A

tampao de aco roscado

2R0 301 340 C

parafuso sextavado

2R0 311 545 C

disco centrifugo

10

2R0 311 599 G

anel de retencao

11

2R0 311 545 D

disco centrifugo

12

2Z0 311 541 B

alavanca de mudancas

13

2Z0 311 544

esfera

14

2Z0 311 541 C

eixo de mudanca

15

2S2 301 252

carcaca

16

2R0 301 252 A

tampa

17

2R0 311 189 D

anel de vedacao

18

2R0 301 461 A

bucha do mancal

19

2R0 311 700 B

eixo de mudanca

20

2S2 311 700

eixo de mudanca

21

2R0 311 995

pino

22

2R0 311 995 A

pino

23

2S2 311 614

pino esferico

24

2R0 301 340 D

parafuso sextavado

25

T11 301 879

tubo de respiro do oleo


caixa de mudancas

26

T13 311 971

junta universal

27

2TJ 312 053

parafuso sextavado

Pgina: 001

interno

Dados de
modelo

1
8

interno

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

301-35

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

30

2S2 321 143

pino em esfera

31

2RD 312 029 C

mola

32

2R0 311 599 B

tampao de aco roscado

33

2R0 301 340 N

parafuso sextavado

34

2Z0 321 379

anel de vedacao

35

2Z0 301 853 B

carcaca

36
37

2Z0 301 461

bucha

2RD 312 005 B

tampao

38

2RD 312 039 C

mola

39

2RD 301 467 C

tampao de aco roscado

40

2Z0 301 853 D

carcaca

41

T12 301 805

suporte (carregador)

42

2Z0 311 541 D

alavanca de mudancas

43

2Z0 301 431 A

pino elastico

44

2Z0 301 431 B

pino elastico

45

2Z0 311 541 E

alavanca de mudancas

46

2Z0 301 461 A

bucha

47

2S2 321 424

bracadeira

48

2Z0 311 944

protetor

49

2Z0 311 541 F

alavanca de mudancas

50

2S2 311 540 A

alavanca de engate

51

2Z0 301 431 C

pino elastico

52

2Z0 301 431 D

pino elastico

53

2S2 311 975

suporte

54

2R0 311 545 E

disco centrifugo

55

parafuso sextavado

56

2Z0 325 737

valvula reguladora

57

2UU 399 159 A

parafuso sextavado

58

2UU 301 467

tampao de aco roscado

et_bt2.frm

040 264 1

interno

Dados de
modelo

16:02

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao
angulo de
90 graus

Un

59

2Z0 325 297

conector de cabos

60

2Z0 301 314

adaptador

61

2S2 325 591

tubo

62

2Z0 325 297 A

conector de cabos

63

2S2 301 287

tubo

Dados de
modelo

1
1

6MM

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

311-30

17-190 Advantech

943

16:02

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao
engrenagens e eixos

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

FS 5406-A

PR-G0K

T11 501 287

capa-rolamento conico

2S0 407 673 D

conerolamento conico

2S2 311 146

eixo motriz

TE3 311 131

cone

2RK 311 321

luva corredica

2S0 311 301 A

corpo sincronizador

5./6. VELOCID.

2RK 311 321 A

cubo

5./6. veloc.

2RK 311 321

luva corredica

1
dianteiro

1
1

2RK 311 353

engrenagem

10

TE3 311 375 C

rolamento de agulhas

11

TE3 311 249 B

anel de retencao

2.415

12

T06 311 521

esfera

3/16

13

TE3 311 395

arruela intermediaria

14

2T0 311 351 D

engrenagem

15

TE3 311 375 B

rolamento de agulhas

16

2RK 311 257

luva corredica

17

2RK 311 319

corpo sincronizador

18

2RK 311 257

luva corredica

19

TE3 311 339

anel de retencao

20

2RK 311 337

cubo

3./4. velocid.

21

2T0 311 285 D

engrenagem

3. velocidade

22

TE3 311 375 A

rolamento de agulhas

23

TE3 311 249

anel de seguranca

2.415

24

T06 311 521

esfera

3/16

25

TE3 311 393

arruela intermediaria

26

2TB 311 261

engrenagem

2. velocidade

27

TE3 311 375

rolamento de agulhas

Pgina: 001

Dados de
modelo

5a.marcha

1
2

1
4a.marcha

3./4. velocid.

1
1
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

311-30

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

1./2. marcha

Dados de
modelo

16:02

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

28

2Z0 311 243

corpo sincronizador

55

2RK 311 063

roda de reversao

29

2TB 311 461

eixo de acionamento

56

TE3 311 515

eixo da marcha-re

30

TE3 311 375

rolamento de agulhas

57

T06 311 521

esfera

31

2TB 311 251

engrenagem

1. velocidade

32

2RK 311 299

cubo

marcha
a re

33

2TB 311 289

cubo

marcha
a re

34

TE3 311 339

anel de retencao

35

2TB 311 375 A

rolamento de agulhas

36

2TB 311 253

engrenagem

37

2RK 311 129

arruela de friccao

38

2TJ 311 131

conerolamento conico

39

TE3 312 061

anel de retencao

40

TE3 311 227

arruela intermediaria

41

2Z0 501 287

rolamento de rolo conico

42

2Z0 311 165

capa-rolamento conico

43

TE3 312 077 A

anel de retencao

44

TE3 311 343

engrenagem

MOTRIZ

45

2RK 311 443

engrenagem intermediaria

5a.marcha

46

2T0 311 352

engrenagem intermediaria

4a.marcha

47

2T0 311 286

engrenagem intermediaria

3. velocidade

48

2RD 311 423

chaveta

49

TE3 311 421

eixo intermediario

50

TMJ 407 637

cone

51

TMJ 407 628

capa-rolamento conico

52

TE3 312 043

rolamento de agulhas

53

TE3 311 225

espacador

54

TE3 312 043

rolamento de agulhas

et_bt2.frm

marcha
a re

3/16

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

407-20

17-190 Advantech

943

16:02

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

eixo dianteiro
barra de ligacao
1A

et_bt1.frm

2T2 422 335 F

barra de direcao

2W0 401 055

corpo eixo dianteiro

2W0 405 311

manga do eixo

le

(3)

2W0 405 312

manga do eixo

ld

2T2 407 021

alavanca da direcao

2S0 407 021 A

alavanca da direcao

le

(5)

2S0 407 022 A

alavanca da direcao

ld

2S0 407 361 A

pino
eixo dianteiro

2S0 407 375 A

capa de cobertura

(8)

2S0 407 375 B

capa de cobertura

2S0 407 393 A

rolamento de rolo axial

10

2S0 419 548 A

pino

11

2S0 419 548

pino

12

2S0 407 071 B

calco

0,127MM

0,381MM

(12)

2S0 407 071 C

calco

13

2S0 407 641 A

retentor de eixo

15

2S0 412 117

chaveta

16

2VK 499 071

porca de coroa

17

2RD 312 423

parafuso sextavado

18

2RD 033 942

porca sextavada

1 1/2"

18A

WHT 005 073

contra-pino

1/8"X1/2"

19

2S0 407 261

contra-pino

1/4"X2 3/4"

20

2RD 407 751 B

porca

7/16 - 20

21

2VK 499 071 A

porca de coroa

1 1/8"

22

2R0 407 261

contra-pino

3/16"X2"

24

WHT 005 085

porca de coroa

7/8"-14

25

T15 415 801 B

barra de ligacao

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

407-20

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

(25)

Denominao

Observao

Un

2S0 422 335 A

barra de direcao

26

WHT 005 076

contra-pino

5/32"X2-1/2"

27

WHT 005 085

porca de coroa

7/8"-14

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

16:02

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

407-40

17-190 Advantech

943

16:03

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

cubo da roda
tambor de freio

et_bt1.frm

10

2RD 499 125

parafuso sextavado

11

2U2 407 519

arruela de apoio

12

2U2 407 517

porca de coroa

13

2T2 407 343 A

capa

14

2T2 407 517

junta universal

15

2T2 407 261

contra-pino

Pgina: 001

5/8"X18X64

16
2

1 1/2

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

411-00

17-190 Advantech

943

16:03

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

barra estabilizadora completa


suporte para barra estabiliz.
suporte
feixe de mola
1

et_bt1.frm

2T2 411 025 A

barra estabilizadora completa

dianteiro

11

2T2 803 609

suporte

dianteiro

13

2TJ 803 165 B

suporte

traseiro

15

2T0 411 129 A

estribo de mola

280MM

16

TJG 411 167 A

jumelo de mola

19

2T2 411 049 A

apoio
estabilizador

dianteiro

21

TGG 411 111

batente

22

2T2 411 055 B

bracadeira de aperto

23

TJG 411 185

espacador

24

TJG 411 175

pino

25

TJG 411 173

pino

dianteiro

26

2W0 401 161

engraxadeira de pressao

45

(26)

2T2 401 161

engraxadeira de pressao

1/8"

27

WHT 005 069

parafuso lenticular

3/4-10X2,5

28

2W0 703 529 K

arruela inferior

3/4X1,44X,134

29

WHT 005 028

porca

3/4X10

30

WHT 005 057

parafuso lenticular

1/2-13X3,75

31

2W0 703 529 F

arruela inferior

13,5X27X2,4

32

2W0 703 529 D

arruela inferior

10,5X19X2,4

16

33

WHT 005 025

porca

1/2-13

34

WHT 005 023

porca sextavada

3/8X16

35

WHT 005 069

parafuso lenticular

3/4-10X2,5

36

2W0 703 529 K

arruela inferior

3/4X1,44X,134

37

WHT 005 028

porca

3/4X10

40

WHT 005 029

parafuso cilindrico com


arruela

10-24X0,38

Pgina: 001

2
DIANTEIRA

2
2

dianteiro

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

411-00

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

41

2W0 703 529 H

arruela inferior

9/16X,122X,146

42

WHT 005 026

porca

9/16X12

43

WHT 005 087

porca

3/4-16

44

parafuso sextavado

M16X1,5X105

45

2T2 411 041

mancal de borracha

46

T21 411 045

luva

47

T2D 411 239

porca sextavada

53

2W0 703 529 E

arruela inferior

57

2RP 499 065

parafuso lenticular

58

2R2 803 877 CG parafuso sextavado

59

040 181 1

Denominao

Observao

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

M16X2,5X80

5/8

arruela inferior
arruela inferior

60

T2D 411 239

porca sextavada

61

TPL 411 177

espacador

62

TKT 803 459

bucha deslizante
suporte da mola

dianteiro

63

WHT 005 047

parafuso lenticular

3/8X16X2,5

64

2T2 411 085 B

suporte
estabilizador

65

2R2 803 877 S

parafuso sextavado

2
2
4
8
2
M14X53

2R2 803 877 AB parafuso sextavado

M14X40

67

2R2 803 875 C

porca

M14

68

2T2 411 077

suporte

dianteiro

et_bt2.frm

Ref

ETKA

TAP 599 177

(65)

Dados de
modelo

20.12.2012

2
12X24X2,4

2W0 703 529 J

(59)

Un

16:03

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

411-30

17-190 Advantech

943

16:04

Ref

et_bt1.frm

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

mola plana

dianteiro

2T2 411 141 C

lamina

N.1

2T2 411 145 C

lamina

N.2

2T2 411 147 C

lamina

N.3

2T2 411 149

lamina

N.4

2T2 411 151

lamina

N.A1

2T2 411 153

lamina

N.A2

2T2 411 281

calco

2T2 411 155

calco

2T2 411 281

calco

12

TAU 411 281

peca intermediaria

13

TAR 511 381 A

chapa de calco

150X96X2

14

2RL 411 233 A

parafuso sextavado

central

15

TAG 411 235

porca sextavada

M12X1,75

16

TAG 411 171

luva

17

2U0 411 335 A

bracadeira de aperto

18

2T2 411 047

tubo distanciador

19

2RD 411 322 F

parafuso sextavado

20

2RR 411 921

porca

M10X1,5

21

2RR 411 275 D

bracadeira de aperto

DIANTEIRA

2T2 411 101 D

feixe de mola

2T2 411 102 D

feixe de mola

Pgina: 001

Dados de
modelo
PR-5HA,5HB

2
N.C1

2
2
8

2
dianteiro

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

13

413-10

17-190 Advantech

943

16:04

20.12.2012

ETKA

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

1A

2T0 413 031 B

amortecedor.

dianteiro
COFAP

TAC 413 435

luva

TJG 413 353

apoio para amortecedor

dianteiro

le

(3)

TJG 413 354

apoio para amortecedor

dianteiro

ld

TJG 803 223 B

suporte para amortecedor

dianteiro

T16 413 431

arruela de disco

WHT 005 033

porca

3/4-16

Dados de
modelo

amortecedor.

et_bt1.frm

peca unitaria

8
9

4
veja ilustracao:

411-00

veja ilustracao:

411-00

peca unitaria

WHT 005 027

porca sextavada, autotravante

10

2W0 703 529 J

arruela inferior

5/8

11

WHT 005 067

parafuso lenticular

5/8-11X3,25

Pgina: 001

5/8 X 11

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

15

415-40

17-190 Advantech

943

16:04

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

volante de direcao
coluna de direcao
1

2R2 422 515

cobertura p. coluna de direcao

2R2 415 607

guarnicao

010 239 11

parafuso sextavado

M8X18

011 525 2

arruela inferior

A8,4X16

2S2 422 067 D

coluna de direcao

PR-2C0

(5)

2S2 422 067 F

coluna de direcao

PR-2C0

(5)

2S2 422 067 E

coluna de direcao

PR-2C5

(5)

2S2 422 067 G

coluna de direcao

PR-2C5

101 092 10

parafuso de colar sextavado

M8X30

101 092 10

parafuso de colar sextavado

M8X30

2T2 419 523

2R2 419 655


999

10

11
12

012 238 1

volante de direcao

preto
arruela mola

B16X30X1,6

T00 415 993

porca sextavada

M16X1,5

2R2 419 669

tecla de acionamento da buzina

999

et_bt1.frm

cobertura

preto

13

2RD 058 638

parafuso sextavado

14

2RD 044 877

arruela inferior

15

2RD 034 987

porca

16

2T2 419 352

alavanca
coluna de direcao

17

anel trava

8,4

18

2R0 419 635

parafuso sextavado

3/8"X50

19

2W0 703 529 D

arruela inferior

10,5X19X2,4

20

WHT 005 023

porca sextavada

3/8X16

21

2R2 419 661

anel de contato

22

2T2 422 753

eixo intermediario direcao

Pgina: 001

012 108 2

M8X1

PR-2C5

PR-2C5

M8X5X1

PR-2C5

PR-2C5

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

15

415-40

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

(22)

2T2 422 753 B

et_bt2.frm

Denominao
eixo intermediario direcao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

16:04

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

17

417-40

17-190 Advantech

943

16:04

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

direcao hidraulica

et_bt1.frm

2T2 422 053

direcao hidraulica

2T2 422 547 A

braco
direcao hidraulica

TMG 417 151

porca

WHT 005 106

parafuso lenticular

M20X140

2W0 703 529 AH

arruela inferior

21X40X4

WHT 005 110

porca

M20X2,5

2RD 411 322 H

parafuso sextavado

M20X1,5X45

2S2 422 553

suporte

2T2 422 069

direcao hidraulica

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

501-00

17-190 Advantech

943

16:05

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

eixo traseiro

et_bt1.frm

PR-C2A,C2H,
C2W+DY5+UV0,
UV1+0WQ+7JC+
7WE

2TD 525 031

carcaca
diferencial

T16 525 873

parafuso sextavado

TE3 525 875

arruela de friccao

T14 525 121 B

caixa da engrenagem compensac.

TE3 525 169

satelite diferencial pequeno

2S0 525 728

arruela de friccao

2TD 525 177

cruzeta
diferencial

2RR 525 159

engrenagem planetaria

2RR 525 187

arruela de friccao

10

2RR 525 877 A

parafuso sextavado

11

TAU 525 143 A

pinhao e coroa do diferencial

12

TE3 525 147

parafuso sextavado

12

13

2T0 512 041

porca sextavada, autotravante

12

14

2S0 501 319 J

rolamento de rolo conico

15

2TJ 525 231

porca

16

2TA 525 225

contra-pino

16

TE3 525 225 A

parafuso sextavado,
auto-travante

17

TE3 525 221

rolamento de rolo cilindrico

18

2S0 511 246

anel de apoio elastico

19

2T0 501 225

calco
caixa do pinhao

0.075

CN

(19)

2T0 501 225 A

calco
caixa do pinhao

0.125

CN

(19)

2T0 501 225 B

calco
caixa do pinhao

0.200

CN

(19)

2T0 501 225 C

calco
caixa do pinhao

0.500

CN

Pgina: 001

ranhurada

Dados de
modelo

1
M20X2,5X130,0

4
4

16
5.29:1

le

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

501-00

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

16:05

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

20

2U0 525 223

caixa do pinhao

37

2RG 525 389

tampao de aco roscado

21

2S0 501 319 M

rolamento de rolo conico

38

TE3 599 605

junta universal

22

2S0 501 319 K

rolamento de rolo conico

39

T11 407 753

arruela inferior

5/16

23

T14 525 269 J

disco distanciador

17,77

CN

40

TE3 599 601

parafuso sextavado

5/16-18

(23)

T14 525 269 K

disco distanciador

17,79

CN

41

2U0 501 203

semi-eixo traseiro

945 MM

(23)

T14 525 269 L

disco distanciador

17,82

CN

41

2U0 501 204

semi-eixo traseiro

1096 MM

(23)

T14 525 269 M

disco distanciador

17,84

CN

42

2W0 507 141

conector de cabos

(23)

T14 525 269 N

disco distanciador

17,87

CN

43

2S0 598 081 C

jogo de reparo para


diferencial

(23)

T14 525 269 P

disco distanciador

17,89

CN
44

2S0 525 121 C

T14 525 269 Q

disco distanciador

17,92

CN

caixa da engrenagem compensac.


jogo engrenagem planetaria

(23)
(23)

T14 525 269 R

disco distanciador

17,95

CN

45

TE3 525 253

cone

(23)

T14 525 269 S

disco distanciador

17,97

CN

46

2S0 407 381 B

capa-rolamento conico

(23)

T14 525 269 T

disco distanciador

18,00

CN

47

2VF 525 196

conerolamento conico

ld

(23)

T14 525 269 U

disco distanciador

18,02

CN
48

2VF 525 197

capa-rolamento conico

ld

(23)

T14 525 269 Z

disco distanciador

18,05

CN
49

TE3 525 263

cone

24

2RR 525 241

arruela inferior

1
50

TE3 525 265

capa-rolamento conico

25

2S0 525 275 A

retentor de eixo

26

TE3 525 215 A

porca de pinhao

27

2T0 525 258

parafuso lenticular

28

2T0 525 291

arruela inferior

29

2T0 525 291

arruela inferior

16

30

2S0 501 225

arruela de friccao

12

31

2TG 525 283

cabecote do garfo

32

2Z0 521 339 B

defletor

33

T16 525 083

corpo do eixo traseiro

34

2S0 501 225

arruela de friccao

35

TE3 599 183 B

parafuso lenticular

35

TE3 599 183 A

parafuso lenticular

36

2RG 525 389

tampao de aco roscado

et_bt2.frm

SERIE SPL90

Dados de
modelo

12
5/8"X1,75"

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

501-10

17-190 Advantech

943

16:05

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

eixo traseiro

PR-C2A,C2H,
C2W

TND 501 093

corpo do eixo traseiro

2S0 525 041 A

carcaca
diferencial

TAE 525 145

pinhao e coroa do diferencial

4,88/6,80:1

PR-7WH

(4)

2RJ 525 143

pinhao e coroa do diferencial

4,56/6,36:1

PR-7JC+7WQ
PR-7JC+7XC

(4)

et_bt1.frm

Dados de
modelo

2S2 525 145

pinhao e coroa do diferencial

4,10:1

T12 525 121 C

caixa da engrenagem compensac.

2 METADES

T14 525 883

carcaca

le

T14 525 885

carcaca

ld

T12 525 879 C

eixo da engrenagem

T12 525 183 D

engrenagem planetaria

10

TE3 525 169

satelite diferencial pequeno

11

TAE 525 183 A

engrenagem planetaria

ld

11A

TAE 525 183

engrenagem planetaria

le

12

T14 525 219

engrenagem

SOLAR

13

2TD 525 177

cruzeta
diferencial

14

2S0 525 221

placa/ chapa

15

T12 525 233 A

pino

16

T12 525 233

pino

17

T12 525 235

tampao

18

2RG 525 389

tampao de aco roscado

20

2RG 525 389

tampao de aco roscado

21

2S0 407 381 B

capa-rolamento conico

22

TAC 525 197

capa-rolamento conico

22A

2S0 501 319 Q

rolamento de rolo conico

23

T14 525 197

anel de rolamento esferas

23A

2S0 501 319 E

rolamento de rolo conico

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

501-10

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

24A

2S0 501 319 J

rolamento de rolo conico

24

2VF 525 197

capa-rolamento conico

25

2S0 525 253

cone

25A

2S0 501 319 N

rolamento de rolo conico

27

T14 525 195

cone

28

2VF 525 196

conerolamento conico

1
ld

ld

Dados de
modelo

16:05

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

37

2RH 525 229

garfo de mudanca de velocidade


do diferencial

(38)

2VK 501 203

semi-eixo traseiro

40

T12 525 275

anel de vedacao

41

T12 525 225

contra-pino

42

T12 525 187 B

arruela de friccao

43

2S0 525 728

arruela de friccao

7/32X2 1/2

29

T14 525 059

rolamento de agulhas

44

2S0 525 728 A

arruela de friccao

30

2S0 511 246

anel de apoio elastico

45

2RR 525 863

arruela de friccao

31

T14 525 223

caixa do pinhao

46

2S0 501 225

arruela de friccao

12

EIXO TRASEIRO

32

2S0 525 271 A

arruela de ajuste

0,13MM

CN

47

TE3 525 149

arruela inferior

(32)

2S0 525 271 B

arruela de ajuste

0,26MM

CN

48

T12 525 293

porca sextavada

(32)

2S0 525 271 C

arruela de ajuste

0,08MM

CN

49

T14 525 873

parafuso sextavado

M16X2,0X130,0

33

T14 525 217

anel de ajuste

le

50

2S0 501 213 B

parafuso sextavado

M18X40

34

T14 525 217 A

anel de ajuste

ld

51

TE3 599 183 B

parafuso lenticular

5/8"X1,75"

35

T11 525 268 J

arruela de ajuste

12,24MM

CN

(51)

TE3 599 183 A

parafuso lenticular

(35)

T11 525 268 K

arruela de ajuste

12,27MM

CN

52

T14 525 887

parafuso sextavado

M14X1,5X90,0

(35)

T11 525 268 L

arruela de ajuste

12,3MM

CN

53

T12 525 877

parafuso sextavado

M12-1,25X70

12

(35)

T11 525 268 M

arruela de ajuste

12,32MM

CN

54

TE3 525 861

parafuso sextavado

M12X1,75X40,0

(35)

T11 525 268 N

arruela de ajuste

12,34MM

CN

60

T12 598 085

jogo de reparo para


flange articulada

(35)

T11 525 268 P

arruela de ajuste

12,37MM

CN
61

T12 525 289 A

espacador

(35)

T11 525 268 Q

arruela de ajuste

12,4MM

CN
67

T14 501 273

arruela inferior

(35)

T11 525 268 R

arruela de ajuste

12,42MM

CN
81

T12 525 239

prisioneiro

(35)

T11 525 268 S

arruela de ajuste

12,45MM

CN
82

2RE 525 149

arruela inferior

83

2RD 407 751

porca.

84

2T2 525 025

mecanismo de mudanca
eixo traseiro

(35)

T11 525 268 T

arruela de ajuste

12,47MM

CN

(35)

T11 525 269

arruela de ajuste

12,5MM

CN

(35)

T11 525 269 A

arruela de ajuste

12,52MM

CN

36

2S2 525 283

cabecote do garfo

85

T12 525 383

parafuso sextavado

36A

2S2 521 339

defletor

86

2RD 525 423

arruela inferior

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Pgina: 002

7/16

M6X1,00X70

4
4

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

501-10

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

87

T12 525 379

capa de cobertura

88

T12 525 377

coifa de vedacao

89

T12 525 371

pistao

90

T12 525 375

anel de vedacao

91

T12 525 373

anel-o

92

T12 525 369

mola de pressao

93

T12 525 367

placa/ chapa

94

TND 525 365

eixo de mudanca

95

T12 525 359

mola

96

2T2 525 245

carcaca
mecanismo de mudanca

97

TND 525 375

anel

2S2 525 021 A

diferencial

4,10/5,72:1

1 PR-7JC+7XC

2S2 525 021 C

diferencial

4,88/6,80:1

1 PR-7WH

2S2 525 021 D

diferencial

4,56/6,36:1

1 PR-7JC+7WQ

T11 407 753

arruela inferior

5/16

TE3 599 601

parafuso sextavado

5/16-18

TE3 599 605

junta universal

et_bt2.frm

Ref

16:05

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
5301/MFS06

Pgina: 003

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

511-00

17-190 Advantech

943

16:05

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao
suspensao

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

traseiro

T16 511 347

suporte

T16 511 349

suporte

TJG 511 353

batente

traseiro

2T0 803 571 B

suporte da mola

dianteiro

le

(4)

2T0 803 572 B

suporte da mola

dianteiro

ld

TJG 803 561

suporte da mola

traseiro

le

(5)

TJG 803 562

suporte da mola

traseiro

ld

T16 803 731

suporte para barra de mola

T14 599 173

estribo de mola

PR-0E6

(7)

T14 599 173

estribo de mola

PR-0BA,0BB+
0B0,0E7,0E8

(7)

T16 599 173 A

estribo de mola

PR-0E6

TJG 599 175

placa de tensao de mola

superior

T16 599 515

prato da mola

traseiro

10

2TJ 511 315

suporte para barra estabiliz.

inferior

le

PR-0B0,0E7,
0E8+0BB

(10)

2TJ 511 316

suporte para barra estabiliz.

inferior

ld

PR-0BB+0E2,
0E3,0E4

(10)

T16 599 171

suporte de mola

inferior

PR-0B0,0E7,
0E8+0BA

11

TJG 511 367

inserto

12

TAC 511 515

pino

13

TJG 511 341

pino

14

WHT 005 077

contra-pino

3/16 X 2 1/2

15

2W0 401 161

engraxadeira de pressao

45

16

WHT 005 050

parafuso lenticular

7/16-14X3,25

17

WHT 005 069

parafuso lenticular

3/4-10X2,5

28

18

WHT 005 044

parafuso de pressao

3/8X16

19

WHT 005 024

porca sextavada, autotravante

7/16"

20

WHT 005 028

porca

3/4X10

20

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

511-00

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

21

WHT 005 023

porca sextavada

3/8X16

22

2W0 703 529 D

arruela inferior

10,5X19X2,4

23

2W0 703 529 K

arruela inferior

3/4X1,44X,134

48

24

WHT 005 087

porca

3/4-16

25

2W0 703 529 L

arruela inferior

7/8X,122X1,46

26

WHT 005 088

porca

7/8X14

27

2W0 703 529 N

arruela inferior

7/16"

28

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

feixe de mola
veja ilustracao:
veja ilustracao:

29

Dados de
modelo

16:05

T16 599 171

30

et_bt2.frm

511-50
511-55

suporte de mola

inferior

suporte para amortecedor


veja ilustracao:

513-10

2 PR-0E6

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

511-50

17-190 Advantech

943

16:06

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

mola plana

et_bt1.frm

PR-0BA,0BB+
0B0,0E7,0E8

TF3 511 241

lamina

N.1

TF3 511 243

lamina

N.2

TAG 511 163

lamina

N.1

TAG 511 165

lamina

N.2

TAG 511 167

lamina

N.3

TAG 511 169

lamina

N.4

TAG 511 171

lamina

N.5

TAG 511 173

lamina

N.6

10

TAG 511 175

lamina.

N.7

11

TAG 511 191

lamina

N.8

12

TAG 511 193

lamina

N.9

13

TAG 511 195

lamina

N.10

14

TF3 511 178

calco

15

TF3 511 178 A

calco

16

2RL 511 178

calco

17

TF3 511 105

placa espacadora

22

18

TAC 511 381

placa espacadora

19

2RK 511 181

luva

20

2RL 511 219 A

bracadeira de aperto

21

2RL 511 219 B

bracadeira de aperto

22

TAG 511 197

parafuso sextavado

23

TAG 411 235

porca sextavada

24

2SN 411 455

porca sextavada

25

2RG 511 215

parafuso cilindrico

TAG 511 151

feixe de mola

traseiro

TF3 511 205

tubo distanciador

5/8X1,21X78

Pgina: 001

Dados de
modelo

M12X1,75

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

511-55

17-190 Advantech

943

16:06

Ref

et_bt1.frm

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

mola plana

traseiro

TAL 511 245

lamina

N.1

TAL 511 243

lamina

N.2

TAL 511 241

lamina

N.3

TAL 511 163

lamina

N.1

TAL 511 165

lamina

N.2

TAL 511 167

lamina

N.3

TAL 511 169

lamina

N.4

TAL 511 171

lamina

N.5

10

TAL 511 173

lamina

N.6

11

TAL 511 175

lamina

N.7

12

TAL 511 191

lamina

N.8

13

TAL 511 193

lamina

N.9

14

TAL 511 195

lamina

N.10

15

TAL 511 207

lamina

N.11

16

TAL 511 209

lamina

N.12

17

TAL 511 211

lamina

N.13

18

TAL 511 213

lamina

N.14

19

TAL 511 225

lamina

N.15

20

TAL 511 227

lamina

N.16

21

TAL 511 229

lamina

N.17

22

TAL 511 231

lamina

23

TAL 511 233

lamina

24

TAL 511 105

calco

25

TAL 511 178

calco

26

TJG 511 219 A

bracadeira de aperto

27

2RL 511 219 C

bracadeira de aperto

27

TJG 511 219

bracadeira de aperto

28

TF3 511 181

luva

Pgina: 001

Dados de
modelo
PR-0E6

2
N.19

2
31,8X6,4X252

4
2

38,2X75,4

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

511-55

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

29

TJG 511 205

tubo distanciador

30

TAL 511 197

parafuso sextavado

31

NFE 600 324 AB parafuso lenticular

32

33

TAG 411 235

porca sextavada

M12X1,75

TAL 511 151

feixe de mola

traseiro

NF

1/2-20

et_bt2.frm

022 149 1

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

4
1/2X20X238

M10X110

porca sextavada, autotravante

055 718 AB porca sextavada

Dados de
modelo

16:06

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

511-80

17-190 Advantech

943

16:06

Ref

et_bt1.frm

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

barra estabilizadora completa

traseiro

TNS 511 409

estabilizador

traseiro

TNS 803 683

suporte

traseiro

ld
le

Un

1
1

(3)

TNS 803 684

suporte para barra estabiliz.

traseiro

TNS 511 441

braco de suporte
barra estabilizadora completa

traseiro

TJG 511 413

mancal de borracha

T16 511 319

bracadeira tensora

WHT 005 056

parafuso lenticular

1/2"X2,75"

WHT 005 060

parafuso lenticular

9/16-12X2,0

11

WHT 005 026

porca

9/16X12

12

2RL 599 179

porca sextavada

5/8"-18

13

WHT 005 025

porca

1/2-13

1
2
2
2

15

2W0 703 529 Q

arruela inferior

(15)

2W0 703 529 H

arruela inferior

9/16X,122X,146

16

2W0 703 529 F

arruela inferior

13,5X27X2,4

18

WHT 005 075

contra-pino

5/32X1/2

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

13

513-10

17-190 Advantech

943

16:07

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

amortecedor.

et_bt1.frm

1A

TAL 513 031

amortecedor.

traseiro

PR-0E6

1A

TJG 513 031 B

amortecedor.

traseiro

PR-0BB+0B0,
0E8

TAL 501 141 A

cavalete de apoio

traseiro

le

PR-0E6

(2)

TAL 501 142 A

suporte para amortecedor

traseiro

ld

PR-0E6

T16 501 183

alojamento p/ amortecedor

TJG 599 589

prisioneiro

TJG 413 435 B

luva

T16 513 479

arruela de disco

TAR 513 479

espacador

T16 413 431

arruela de disco

WHT 005 033

porca

1-1/16X1/4

PR-0BB+0B0,
0E8

4
3/4-16

WHT 005 032

porca

1"X12

10

WHT 005 053

parafuso sextavado

1/2"-13X1,75

11

2W0 703 529 F

arruela inferior

13,5X27X2,4

16

12

WHT 005 025

porca

1/2-13

13

TJG 513 991

parafuso cilindrico

3/4-16X4,24

PR-0E6

14

TAR 513 991

parafuso cilindrico

3/4 - 16X4.49

PR-0B0,0E7,
0BB

15

2T2 501 141

cavalete do amortecedor

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

521-05

17-190 Advantech

943

16:07

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

PR-0B0,0E7,
0E8

eixo de transmissao
1

2TG 521 151

suporte do estribo

(1)

2TG 521 151

suporte do estribo

10 PR-0E6

TMG 521 153

parafuso de colar sextavado

12 PR-0B0,0E6,
0E8

(2)

TMG 521 153

parafuso de colar sextavado

20 PR-0E7

WHT 005 025

porca

1/2-13

WHT 005 052

parafuso lenticular

1/2"-13X1,50"

PR-0B0,0E7,
0E8

(4)

WHT 005 053

parafuso sextavado

1/2"-13X1,75

PR-0E6

2W0 703 529 F

arruela inferior

13,5X27X2,4

PR-0B0,0E7,
0E8

(5)

TAP 899 329

arruela inferior

PR-0E6

TMJ 803 909

tirante

PR-0B0,0E7,
0E8

(6)

2T2 521 525

tirante

PR-0E6

2T0 803 713

suporte (carregador)

PR-0B0,0E8

2T0 803 778 A

suporte

PR-0B0,0E8

2W0 521 347

tirante

PR-0E6,0E7

2W0 703 529 P

arruela inferior

3/8"

16 PR-0B0,0E8

10

WHT 005 044

parafuso de pressao

3/8X16

PR-0B0,0E8

11

WHT 005 023

porca sextavada

3/8X16

PR-0B0,0E8

12

WHT 005 051

parafuso lenticular

1/2-13X1,25

13

2W0 703 529 F

arruela inferior

13,5X27X2,4

14

WHT 005 025

porca

1/2-13

15

2S2 521 107 H

eixo de transmissao

dianteiro

PR-0E6+UR1

(15)

2S2 521 107 K

eixo de transmissao

dianteiro

PR-0E6+UR0

(15)

2S2 521 103 D

eixo de transmissao

traseiro

PR-0E8+UR1

(15)

2S2 521 103 E

eixo de transmissao

traseiro

PR-0E8+UR0

(15)

2S2 521 103 E

eixo de transmissao

traseiro

PR-0E7+UR1

et_bt1.frm

Pgina: 001

14,5

central

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

521-05

17-190 Advantech

943

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

Nmero da pea

(15)

2S2 521 103 F

eixo de transmissao

traseiro

1 PR-0B0+UR1

(15)

2S2 521 103 G

eixo de transmissao

traseiro

1 PR-0B0+UR0

(15)

2S2 521 103 B

eixo de transmissao

traseiro

1 PR-0E7+UR0

2S2 521 107 J

eixo de transmissao

dianteiro

1 PR-0E6

16

2S2 521 109 G

eixo de transmissao

traseiro

1 PR-0E7

(16)

2S2 521 109 L

eixo de transmissao

traseiro

1 PR-0E8

(16)

2S2 521 109 M

eixo de transmissao

traseiro

1 PR-0B0

(16)

2S2 521 109 K

eixo de transmissao

traseiro

1 PR-0E7

et_bt2.frm

Ref

Pgina: 002

16:07

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

25

525-30

17-190 Advantech

943

16:08

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

mecanismo de mudanca
eixo traseiro
2T0 907 631

valvula
solenoide

2R0 611 909 A

cotovelo

45

2W0 601 273

anel de vedacao

1/4"

WHT 005 094

porca sextavada

1/4"

WHT 005 014

parafuso lenticular

3/8-16X1,1/4"

10

2R0 703 529

arruela inferior

3/8

11

2S0 941 503

interruptor
redutor
eixo traseiro

12

2W0 611 909 B

cotovelo

(12)

2W0 601 273

anel de vedacao

1/4"

14

WHT 005 094

porca sextavada

1/4"

tubo
veja ilustracao:

16

et_bt1.frm

PR-UT1

15

Pgina: 001

Dados de
modelo

2W0 905 121 A

presilha

699-00
205MM

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

601-10

17-190 Advantech

943

16:08

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Un

Dados de
modelo

22,5X9"

PR-CT6+0FA

22,5X8,25"

PR-C2W+0WQ

PR-C2A+0WQ

20X7,5"

PR-C2A+0WQ

22,5X7,5"

PR-C2H+0WQ

22.5X7.5
10FUROS

PR-C2H+0WQ

Observao

roda
1

2T4 601 027


Z31

(1)

2TB 601 027 A


Z31

(1)

2VK 601 027

(1)

2VK 601 027 A

Z31

Z31
(1)

2VK 601 027 B

(1)

TJG 601 027 A

Z31

Z31

cromo brilhante
roda 'aco'
cromo brilhante
roda
cromo brilhante
roda
cromo brilhante
roda
cromo brilhante
roda 'aco'
cromo brilhante

T16 601 141

porca sextavada

M22

36

2RD 601 373

valvula, pneumatica

TAMPA NYLON

2RD 601 371

tubo de prolongamento

traseiro

PR-C2H,CT6+
0FV+0WQ

(4)

2RD 601 371 A

tubo de prolongamento

traseiro

PR-C2A,CT6,
C2H,C2W+
0FA+0WQ

(4)

2RD 601 371 A

tubo de prolongamento

traseiro

PR-C2H,CT6+
0FV+0WQ

TJG 601 201

peso para balanceamento

100G

CN PR-C2A+0WQ

(5)

TJG 601 201 A

peso para balanceamento

100G

CN PR-C2H,CT6,
C2W+0WQ

(5)

TJG 601 215

peso para balanceamento

150G

CN PR-C2A+0WQ

(5)

TJG 601 215 A

peso para balanceamento

150G

CN PR-C2H,CT6,
C2W+0WQ

(5)

TJG 601 231

peso para balanceamento

200G

CN PR-C2A+0WQ

(5)

TJG 601 231 A

peso para balanceamento

200G

CN PR-C2H,CT6,
C2W+0WQ

et_bt1.frm

roda 'aco'

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

601-10

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

(5)

TJG 601 233 A

peso para balanceamento

250G

CN PR-C2H,CT6,
C2W+0WQ

(5)

TJG 601 237 A

peso para balanceamento

300G

CN PR-C2H,CT6,
C2W+0WQ

2RH 601 151

cobertura da roda

Ref

16:08

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Z31 cromo brilhante

et_bt2.frm

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

607-05

17-190 Advantech

943

16:08

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

valvula de retencao
pecas de fixacao
peca de conexao
1

valvula proporc. de pressao


veja ilustracao:

607-13

104 044 02

parafuso de colar sextavado

M10X40

023 004 11

porca de colar sextavada,


autotravante

M10

2TA 608 705 B

anel de vedacao

2TA 608 701 B

anel de seguranca

2TA 608 703 B

anel de aperto

2TA 608 705 A

anel de vedacao

2TA 608 701 A

anel de seguranca

2TA 608 703 A

anel de aperto

10

2TB 608 743 A

peca de conexao

11

2VC 608 719

conexao rapida

90

12

2VC 608 797

anel

12,5MM
verde

13

2VC 608 797 C

anel

12,5MM
branco

14

2VC 608 797 B

anel

12,5 MM
laranja

15

abracadeira para cabos

6,5X390

16

Pgina: 001

NG8-T12-T12

tubo

1
veja ilustracao:

et_bt1.frm

PR-1AA

020 905 7

Dados de
modelo

699-00

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

607-13

17-190 Advantech

943

16:09

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

valvula proporc. de pressao

et_bt1.frm

2T0 607 359 G

valvula proporc. de pressao

2TB 698 423

jogo de pecas

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

607-30

17-190 Advantech

943

16:09

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

valvula de descarga

et_bt1.frm

TJG 607 410 A

valvula de descarga

2RL 698 425

jogo de pecas

Pgina: 001

KNORR

1
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

607-36

17-190 Advantech

943

16:09

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

valvula de descarga rapida


pecas de fixacao
peca de conexao
1

et_bt1.frm

2T0 607 359 D

valvula de descarga

KNORR

WABCO

(1)

2T0 607 361

valvula de descarga

2R2 607 269

suporte da valvula

101 281 10

parafuso sextavado

M8X30

901 838 02

porca de colar sextavada,


autotravante

M8

2TA 608 705 B

anel de vedacao

2TA 608 701 B

anel de seguranca

2TA 608 703 B

anel de aperto

2TA 608 717 C

peca de juncao

NG12-T12

10

2VC 608 719

conexao rapida

90

12

porca de colar sextavada,


autotravante

M8

13

2W0 905 121

bracadeira para mangueira

9,75X300

Pgina: 001

901 838 02

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

607-45

17-190 Advantech

943

16:09

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

valvula de retencao
valvula de descarga

et_bt1.frm

2W0 607 359

valvula de descarga rapida

2W0 698 137

jogo de pecas
valvula de descarga rapida

TAR 607 996 A

parafuso lenticular

Pgina: 001

M6X18

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

607-46

17-190 Advantech

943

16:10

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

valvula de retencao
valvula de descarga rapida
1

valvula de descarga rapida


veja ilustracao:

607-45

104 044 02

parafuso de colar sextavado

M10X40

023 004 11

porca de colar sextavada,


autotravante

M10

2TA 608 705 B

anel de vedacao

2TA 608 701 B

anel de seguranca

2TA 608 703 B

anel de aperto

2VC 608 717

peca de uniao

NG12-T8

2TA 608 717 C

peca de juncao

NG12-T12

2VC 608 719

conexao rapida

90

10

tubo

1
veja ilustracao:

699-00

11

2VC 608 795 A

anel

8,5MM
verde

12

2VC 608 797 B

anel

12,5 MM
laranja

abracadeira para cabos

6,5X390

et_bt1.frm

Pgina: 001

020 905 7

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

607-55

17-190 Advantech

943

16:10

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

reservatorio de pressao
1

2T2 607 251 E

reserv. de pressao secundario

2T2 607 251 F

reservat. de pressao primario

2R0 607 261

valvula de dreno

2R0 607 261 D

valvula de dreno

manual

2VC 608 719

conexao rapida

90

2TA 608 703 B

anel de aperto

2TA 608 701 B

anel de seguranca

2TA 608 705 B

anel de vedacao

10

2R2 945 511

sensor de pressao

11

2RD 607 999

anel de vedacao

12

2VC 608 719 B

peca de uniao

90

13

016 163 2

tampao de aco roscado

M22X1,5

14

013 827 2

anel de vedacao

22X27

15

TNR 607 316

valvula

(15)

TAR 607 316

conexao para controle ar freio

17

2VC 608 749

conector de cabos

NG12-T12-FEMEA

18

2VC 608 743 B

conexao de ar comprimido

T-NG12-T12-T12
plastico

20

porca de colar sextavada,


autotravante

M8

(3)

et_bt1.frm

901 838 02

2VC 608 797 A

anel

12,5MM
vermelho

2VC 608 797 C

anel

12,5MM
branco

2VC 608 795

anel

8,5MM
laranja

2VC 608 797

anel

12,5MM
verde

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

08

608-00

17-190 Advantech

943

16:10

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

valvula
freio de mao
1

et_bt1.frm

2S2 607 403

valvula
freio de mao

PR-1D0

(1)

2S2 607 403 B

valvula
freio de mao

PR-1D0

(1)

2T2 607 403 A

valvula
freio de mao

PR-1D1

(1)

2T2 607 403 B

valvula
freio de mao

PR-1D1

011 525 8

arruela inferior

A8,4

010 242 12

parafuso sextavado

M8X25

2TA 608 705 A

anel de vedacao

2TA 608 701 A

anel de seguranca

2TA 608 703 A

anel de aperto

2VC 608 719 D

conector de cabos

10

2T2 607 862 F

tubo do freio

11

2R0 947 561

interruptor de baixa pressao

12

2VC 608 795

anel

8,5MM
laranja

13

2VC 608 795 A

anel

8,5MM
verde

14

2TA 608 751 A

conector de cabos

T8-MACHO

15

2TA 608 749 A

conector de cabos

T8-FEMEA

16

2RE 121 255

bracadeira

17

2VC 607 375

peca de conexao

19

2RE 145 425

bracadeira tensora

20

2VC 607 862

tubo de ventilacao

21

abracadeira para cabos

23

TJG 971 911 B

Pgina: 001

020 905 7

galao

90

6,5X390

1
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

08

608-25

17-190 Advantech

943

16:11

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao
valvula
para pedal do freio

2T2 607 355

nao e peca de reposicao

nao e peca de reposicao

nao e peca de reposicao

nao e peca de reposicao

nao e peca de reposicao

nao e peca de reposicao

nao e peca de reposicao

nao e peca de reposicao

10

nao e peca de reposicao

11

nao e peca de reposicao

15

et_bt1.frm

Pgina: 001

Observao

Un

Dados de
modelo

KNORR

valvula
pedal do freio

12

ETKA

nao e peca de reposicao


2T2 698 459

jogo de pecas

KNORR

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

08

608-30

17-190 Advantech

943

16:11

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

valvula
para pedal do freio
conectores

et_bt1.frm

2R2 611 819

anel protetor

2TA 608 717 C

peca de juncao

NG12-T12

2VC 608 719

conexao rapida

90

(3)

2VC 608 719 B

peca de uniao

90

2TA 608 703 B

anel de aperto

2TA 608 701 B

anel de seguranca

2TA 608 705 B

anel de vedacao

T00 607 375

mangueira de reducao

11

237 611 987 1

bracadeira tensora

12

2RE 145 425

bracadeira tensora

14

2VC 608 797

anel

12,5MM
verde

CN

15

2VC 608 797 C

anel

12,5MM
branco

CN

16

2VC 608 797 A

anel

12,5MM
vermelho

CN

17

abracadeira para cabos

6,5X390

18

TJG 971 911 B

Pgina: 001

020 905 7

galao

22X12

1
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

08

608-38

17-190 Advantech

943

16:11

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

secador

et_bt1.frm

2T0 607 373 B

secador

2TB 607 439

filtro de ar

(2)

2T2 616 787

filtro de ar coalescente

2TB 698 805

jogo de pecas

2TB 698 805 A

jogo de pecas

2TB 607 574

silenciador de ruidos

TJG 971 911 B

galao

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

08

608-42

17-190 Advantech

943

16:11

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

pecas de fixacao
condensador
separador de oleo
secador
1

2TB 607 515 A

adaptador

2TA 608 705 B

anel de vedacao

2TA 608 701 B

anel de seguranca

2TA 608 703 B

anel de aperto

2TA 608 703 A

anel de aperto

2TA 608 701 A

anel de seguranca

2TA 608 705 A

anel de vedacao

2RD 599 179

porca sextavada

2W0 703 529 AM

arruela inferior

2VC 608 719

conexao rapida

10
(10)

et_bt1.frm

M22X22

90

PR-3TH
PR-3TC

2VC 608 719

conexao rapida

90

11

2VC 608 719 B

peca de uniao

90

12

2VC 608 797

anel

12,5MM
verde

13

2VC 608 797 C

anel

12,5MM
branco

14

2VC 608 719 D

conector de cabos

90

15

2VC 608 795 A

anel

8,5MM
verde

16

2VC 608 795

anel

8,5MM
laranja

17

2VC 608 713

peca de uniao

"V"60
-T12

18

2VC 608 797 A

anel

12,5MM
vermelho

19

2VC 608 749

conector de cabos

NG12-T12-FEMEA

20

2T0 607 315

peca de conexao

T-NG12-T12-T12

21

abracadeira para cabos

6,5X390

Pgina: 001

020 905 7

PR-3TC

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

08

608-95

17-190 Advantech

943

16:12

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

unidade de comando
regulagem
peca de conexao

et_bt1.frm

2T0 907 631

valvula
solenoide

2R0 703 529

arruela inferior

3/8

WHT 005 014

parafuso lenticular

3/8-16X1,1/4"

2RG 607 761 A

peca de uniao

"T"

2W0 611 909 B

cotovelo

2W0 601 273

anel de vedacao

1/4"

WHT 005 094

porca sextavada

1/4"

2P0 607 313 A

peca de conexao

porca sextavada

M8

023 003 10

10

2TA 608 703 B

anel de aperto

11

2TA 608 701 B

anel de seguranca

12

2TA 608 705 B

anel de vedacao

14

TE3 803 299

arruela inferior

A8,4X16X1,6

15

WHT 005 147

parafuso sextavado

M8X1,25X77

16

2Z0 607 891 B

suporte de tubo

17

2T2 607 262

valvula de limit. de pressao

18

2VC 608 719 A

peca de uniao

90

19

porca sextavada

M8

20

2T0 607 313 D

peca de conexao

"T" 8X1/4X1/4

21

2VF 607 161 B

anel de vedacao

T12

22

2VF 607 789

porca de conexao

23

2VC 608 795

anel

8,5MM
laranja

24

2T0 607 313 E

peca de conexao

"T" 8X1/4X1/4

PR-FG1+UZ6

25

2W0 611 909 B

cotovelo

PR-FG0+UZ6

Pgina: 001

023 003 10

EPIS 549

ETKA
Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

08

608-96

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

16:12

Un

20.12.2012

Dados de
modelo

unidade de comando e regulagem


peca de conexao
1

2T0 907 631

valvula
solenoide

2R0 703 529

arruela inferior

3/8

WHT 005 014

parafuso lenticular

3/8-16X1,1/4"

2RG 607 761 A

peca de uniao

"T"

2W0 611 909 B

cotovelo

2W0 601 273

anel de vedacao

1/4"

WHT 005 094

porca sextavada

1/4"

2P0 607 313 A

peca de conexao

porca sextavada

M8

023 003 10

14

TE3 803 299

arruela inferior

A8,4X16X1,6

15

parafuso sextavado

M8X90

16

2Z0 607 891 C

suporte para valvula

17

2T2 607 262 A

valvula proporc. de pressao

FLUIDTRONIC

19

porca sextavada

M8

20

2T0 607 313 D

peca de conexao

"T" 8X1/4X1/4

21

2VF 607 161 B

anel de vedacao

T12

22

2VF 607 789

porca de conexao

23

2VC 608 795

anel

8,5MM
laranja

24

2T0 607 313 E

peca de conexao

"T" 8X1/4X1/4

PR-FG1

25

2W0 611 909 B

cotovelo

PR-FG0

et_text.frm

010 388 3

023 003 10

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

609-00

17-190 Advantech

943

16:12

Ref

et_bt1.frm

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

freio a tambor

dianteiro

2TB 607 047

mecanismo expansor

le

(2)

2TB 607 048

mecanismo expansor

ld

TEG 607 022

peca intercalada de suporte


para sapata do freio

(3)

TEG 607 021

chapa suporte do freio

2TB 607 463

suporte
camara do freio

dianteiro

le

(4)

2TB 607 464

suporte
camara do freio

dianteiro

ld

2RH 607 458

chapa protecao guarda-po

2S0 609 523

sapata do freio com lonas

7A

2RP 607 431

sapata do freio sem lonas

8A

2RG 609 273

rebite

PR-UV0

2
4
15X6"

4
96

TE3 607 037

rolo

10

2RG 607 033

haste de mola

11

TE3 607 543

retentor de eixo

12

TE3 607 039

mola

13

2RG 607 041

mola de retencao

14

TE3 607 043

pino

15

TE3 607 027

luva

16

TE3 607 045

arruela de friccao

17

TE3 607 029

anel de vedacao

18

2RH 607 025

bocal de saida

19

TE3 607 031

anel de vedacao

20

2TA 607 051

niple

21

TE3 607 053

arruela inferior

4
traseiro

2
reto

21A

2RD 607 053

arruela inferior

22

T12 607 053

arruela inferior

23

T12 607 053 A

arruela inferior

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

609-00

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

24

T12 607 061

anel de seguranca

25

T12 607 057

capa de cobertura

26

T12 607 065

parafuso sextavado

12

27

T12 607 063

arruela inferior

28

TE3 607 473

porca sextavada

29

TE3 607 475

arruela inferior

30

TH5 607 471

parafuso sextavado

31

T12 607 461

arruela inferior

35

TJG 607 055 A

regulador da pressao do freio

41

2RD 609 281

pino fixacao

42

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

12
5/8"

TE3 607 077

contra-pino

2T0 607 009 C

freio a tambor

dianteiro

le

2T0 607 010 C

freio a tambor

dianteiro

ld

et_bt2.frm

Dados de
modelo

16:12

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

609-20

17-190 Advantech

943

16:12

Ref

et_bt1.frm

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

freio a tambor

dianteiro

Un

PR-C2A,C2H+
UV1

2TB 607 047

mecanismo expansor

le

(2)

2TB 607 048

mecanismo expansor

ld

TEG 607 022

peca intercalada de suporte


para sapata do freio

(3)

TEG 607 021

chapa suporte do freio

2TB 607 463

suporte
camara do freio

dianteiro

le

(4)

2TB 607 464

suporte
camara do freio

dianteiro

ld

2RH 607 458

chapa protecao guarda-po

2S0 609 523

sapata do freio com lonas

7A

2RP 607 431

sapata do freio sem lonas

8A

2RG 609 273

rebite

2
4
15X6"

4
96

TE3 607 037

rolo

10

2RG 607 033

haste de mola

11

TE3 607 543

retentor de eixo

12

TE3 607 039

mola

13

2RG 607 041

mola de retencao

14

TE3 607 043

pino

15

TE3 607 027

luva

16

TE3 607 045

arruela de friccao

17

TE3 607 029

anel de vedacao

18

2RH 607 025

bocal de saida

19

TE3 607 031

anel de vedacao

20

2TA 607 051

niple

21

TE3 607 053

arruela inferior

21A

2RD 607 053

arruela inferior

22

T12 607 053

arruela inferior

23

T12 607 053 A

arruela inferior

Pgina: 001

Dados de
modelo

4
traseiro

reto

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

609-20

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

24

T12 607 061

anel de seguranca

25

T12 607 057

capa de cobertura

26

T12 607 065

parafuso sextavado

12

27

T12 607 063

arruela inferior

28

TE3 607 473

porca sextavada

29

TE3 607 475

arruela inferior

30

TH5 607 471

parafuso sextavado

31

T12 607 461

arruela inferior

35

2R0 609 853 B

regulador variavel
amarelo

6"X28
le

(35)

2R0 609 854 A

regulador variavel
amarelo

6"X28
ld

41

2T0 612 289

pino fixacao

42

TE3 607 077

contra-pino

43

2RD 609 281 A

pino fixacao

44

2RD 699 611 A

contra-pino

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

16:12

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

12
5/8"

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

609-30

17-190 Advantech

943

16:13

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

regulador de pressao do freio

et_bt1.frm

TJG 607 055 A

regulador da pressao do freio

PR-UV0

(1)

2R0 609 853 B

regulador variavel
amarelo

6"X28
le

PR-UV1

(1)

2R0 609 854 A

regulador variavel
amarelo

6"X28
ld

PR-UV1

2RP 609 293

engrenagem

Z=28

PR-UV1

2R0 609 225

pinhao

2R0 612 535 A

haste

PR-UV1

6"

PR-UV1

2R0 609 163

tampao
regulador variavel

PR-UV1

7
8

2RD 609 299

posicionador valv. ventilacao

PR-UV1

2TA 609 295

anel de vedacao

PR-UV1

2RD 607 107

anel de vedacao

PR-UV1

10

TE3 607 051

niple

90

PR-UV1

11

2RD 609 297 A

pistao

amarelo

PR-UV1

12

2R0 611 379

anel de seguranca

PR-UV1

13

2RP 609 291

bucha de regulagem

PR-UV1

14

2RD 609 303

tampao de aco roscado

PR-UV1

15

2RD 609 285

pino

PR-UV1

16

2RD 699 107

anel de borracha

PR-UV1

23

2RD 609 295

anel de vedacao

24

2R0 698 211 D

jogo de pecas
regulador variavel

Pgina: 001

6"
amarelo

PR-UV1

PR-UV1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

609-40

17-190 Advantech

943

16:13

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

camara do freio

et_bt1.frm

2T0 615 611

capa

dianteiro

TJG 607 965

mola

2RG 607 943

cinta de freio

TAE 607 589

haste de ancoragem

TN4 607 963

membrana

TIPO 24

2RL 607 073 A

tampa traseira

(7)

2T0 615 612

tampa traseira

TAE 607 067

cabecote do garfo

PR-UV0

(9)

2T0 612 129

cabecote do garfo

PR-UV1

12

TAC 607 103 A

parafuso sextavado

13

TN4 607 097

porca sextavada

14

TAE 607 115

porca de fixacao

15

TAE 607 113

arruela de pressao

M8

2RL 607 567

camara do freio

dianteiro

PR-UV1

TAG 607 567

camara do freio

dianteiro

PR-UV0

Pgina: 001

M8

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

609-64

17-190 Advantech

943

16:13

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

peca de conexao
camara do freio

et_bt1.frm

PR-1D0

TAR 607 316

conexao para controle ar freio

(7)

TNR 607 316

valvula

TJG 607 305

mangueira do freio

dianteiro

2T0 607 313

cotovelo

90

10

TJ3 607 483

conector de cabos

11

2T0 611 909 B

cotovelo

13

2VF 607 789 A

porca de conexao

14

2VF 607 161

anel de vedacao

Pgina: 001

Dados de
modelo

1
45G

1
1

T12

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

609-65

17-190 Advantech

943

16:13

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

peca de conexao
camara do freio
6

2T0 607 315 B

valvula de tomada

2TA 608 703 B

anel de aperto

2TA 608 701 B

anel de seguranca

2TA 608 705 B

anel de vedacao

10

2TA 608 717 C

11

peca de juncao

NG12-T12

tubo

2
-

veja ilustracao:

et_bt1.frm

lateral
NG12 T12

699-00

2VC 608 797

anel

12,5MM
verde

2VC 608 797 B

anel

12,5 MM
laranja

abracadeira para cabos

6,5X390

Pgina: 001

020 905 7

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

711-10

17-190 Advantech

943

16:14

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

mecanismo de mudanca
1

2T2 711 025 B

mecanismo de mudanca

parafuso de colar sextavado

2T2 711 224

tampa
mecanismo de mudanca

porca sextavada

2S2 711 265 C

cabo de comando
mecanismo de mudanca

PR-UR0

(5)

2S2 711 265 B

cabo de comando
mecanismo de mudanca

PR-UR1

2T2 711 837 A

suporte para cabo

2S2 711 881 B

suporte para cabo

parafuso de colar sextavado

2Z0 711 940

clip para cabo

2T2 711 118 F

manopla alavanca de mudancas


capa protetora

PR-UT1

PR-UT0

10

107 147 01

011 005 4

019 700 6

9B9
(10)

2T2 711 118 G


9B9

et_bt1.frm

1
M8X14

4
1

M5

1
M8X30

preto satin
manopla alavanca de mudancas
capa protetora
preto satin

11

2T2 711 144

placa/ trilho

12

WHT 005 126

parafuso lenticular

16

2T2 711 837

suporte para cabo

17

2T2 711 881 D

suporte para cabo

(17)

2T2 711 881 E

suporte para cabo

18

TJG 115 633

cinta para fixacao

plastico

19

TJG 115 633

cinta para fixacao

plastico

21

porca de colar sextavada

23

2TA 265 220

presilha

4,7X395

25

019 700 6

parafuso de colar sextavado

M8X30

26

010 350 6

parafuso sextavado

M8X50

Pgina: 001

015 082 10

1
M6X25X1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

711-10

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

27

2W0 703 529 AD arruela inferior

30

2T2 711 452

peca de articulacao

31

2P0 711 452

articulacao esferica

2T2 798 041

jogo de pecas
coifa de vedacao

et_bt2.frm

8,4X25

Un

Dados de
modelo

Ref

16:14

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

721-00

17-190 Advantech

943

16:14

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

mecanismo dos pedais da


embreagem e freio
acelerador
1

2T2 721 029 E

mecanismo dos pedais da


embreagem e freio
pedal do acelerador com
modulo eletronico

2R2 803 877 AH

parafuso sextavado com colar


auto-travante

M8X25

PR-9AA

(3)

2R2 803 877 AH

parafuso sextavado com colar


auto-travante

M8X25

PR-9AB

2RD 721 173

capa

1C0 945 511 A

interr. lanterna do freio

T16 945 525

interruptor para pedal da


embreagem

013 945 415 A

interruptor p/indicador de
mudanca e consumo - luz de
marcha-re

RDW

21

23
24

Pgina: 001

4 polos

interr. lanterna do freio

pedal do acelerador com


modulo eletronico
veja ilustracao:

721-60

cilindro do transmissor
veja ilustracao:

721-43

valvula
veja ilustracao:

et_bt1.frm

608-25

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

721-40

17-190 Advantech

943

16:14

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

cilindro do transmissor
haste de comando
reservatorio p/reabastecimento
2

2S2 721 482 B

tubo de pressao da embreagem

2RD 201 735

tubo ondulado em rolos de 15m


'unidade de encomenda 15'

1/2"

CN

2U2 721 466

adaptador

M14/M12

2TA 608 705 A

anel de vedacao

2TA 608 701 A

anel de seguranca

2TA 608 703 A

anel de aperto

2TB 608 719

peca de conexao

10

et_bt1.frm

Pgina: 001

NG8-T12

PR-1D0

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

721-43

17-190 Advantech

943

16:15

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

cilindro do transmissor

et_bt1.frm

2R2 721 257 B

cilindro do transmissor
reservatorio de compensacao

2R2 721 263 C

cilindro hidraulico

2R2 399 417 A

conexao rapida

2RD 799 127

parafuso sextavado

2R2 721 367

prato da mola

2R2 721 267

pistao

2R2 721 167

arruela de apoio

2R2 721 417

pistao

pneumatico

2R2 721 152

pino

10

2R2 721 205

haste

11

2R2 721 405

carcaca

12

2RD 799 131

prisioneiro

13

2RD 867 651 A

parafuso sextavado (combinado)

14

2R2 721 407

reservatorio p/reabastecimento

16

2R2 721 395 B

anel-o

33

2R2 798 435 B

jogo de pecas
cilindro do transmissor

34

2R2 798 435 C

jogo de pecas
cilindro do transmissor

36

2R2 798 435 D

jogo de pecas
cilindro do transmissor

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

721-47

17-190 Advantech

943

16:15

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

cilindro receptor

et_bt1.frm

PR-G0K

2S2 721 400

placa intermediaria

2S2 721 265

parafuso sextavado

2S2 721 263

cilindro receptor

2R0 311 511 C

parafuso sextavado

Pgina: 001

Dados de
modelo

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

721-60

17-190 Advantech

943

16:15

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

PR-K4G,K4N

acelerador

et_bt1.frm

2R0 721 503 C

pedal do acelerador com


modulo eletronico

2T2 721 135 A

suporte p/ pedal acelerador

015 082 10

porca de colar sextavada

107 188 01

parafuso sextavado (combinado)

2R2 721 381 A

Pgina: 001

batente

1
M6X17

3
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

00

800-10

17-190 Advantech

943

16:17

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

cabina
1

2S2 800 701 C

cabina

PR-K4N+4HM+
L0L+7MG

(1)

2S2 800 701 D

cabina

PR-K4N+4HA+
L0L+7MG

2T2 800 701 B

cabina

PR-K4G+L0L+
7MG

PR-K4N+UW1+
4HM+L0L

PR-K4N+UW0+
4HM+L0L

PR-K4N+UW1+
4HA+L0L

PR-K4N+UW0+
4HA+L0L

PR-K4G+L0L

PR-K4G

teto

porta

(5)

(5)

(5)

2S2 800 401 D

Pgina: 001

817-10

veja ilustracao:

831-10

cabina com portas e tampas


(primer)

I9A

branco geada

I7N

prata imperial

2S2 800 401 E

cabina com portas e tampas


(primer)

I9A

branco geada

I7N

prata imperial

2S2 800 401 F

cabina com portas e tampas


(primer)

I9A

branco geada

I7N

prata imperial

2S2 800 401 G

cabina com portas e tampas


(primer)

I9A

branco geada

I7N

prata imperial

2T2 800 401 A

cabina com portas e tampas


(primer)

I9A

branco geada

I7N

prata imperial

2T2 000 013 A

I9A

et_bt1.frm

veja ilustracao:

cabina pintada com portas


tampas, bancos e
revestimentos
branco geada

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

00

800-10

17-190 Advantech

943

Ref
-

Nmero da pea
2T2 000 013 B

Denominao
cabina pintada com portas
tampas, bancos e
revestimentos

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

16:17

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1 PR-K4N

I9A branco geada

et_bt2.frm

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

801-10

17-190 Advantech

943

16:17

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

diant. central

Dados de
modelo

chapa do assoalho
longarina
1

2R2 802 205 A

chapa do assoalho

2S2 802 215 A

chapa do assoalho

(2)

PR-K4N

2T2 802 215 A

chapa do assoalho

central/tras.

PR-K4G

2R2 802 013

chapa do assoalho

le

PR-K4N

(3)

2T2 802 013

chapa do assoalho

le

PR-K4G

et_bt1.frm

2R2 802 014 A

chapa do assoalho

ld

PR-K4N

(4)

2T2 802 014

chapa do assoalho

ld

PR-K4G

2R2 867 597

tampao

2R2 831 449

tampao

ZBA 803 583

tampao

2RG 867 235 A

capa de cobertura

CN

CN
CN
A10,5X21X2

CN

2R2 820 653

tubo de escoamento da agua

PR-9AB

(9)

2R2 820 647

tampa.

PR-9AA

10

906 526 02

parafuso soldado

M5X16

CN

(10)

907 473 02

parafuso soldado

M8X25

CN

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

801-20

17-190 Advantech

943

16:18

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

suporte do parachoque
estribo
1

2S2 807 111

suporte do parachoque

central

PR-2JB,2JZ

2S2 809 343

suporte do parachoque

le

PR-2JB,2JZ

(2)

2S2 809 344

suporte do parachoque

ld

PR-2JB,2JZ

2S2 804 185

suporte para estribo

le

PR-2JB,2JZ

(3)

2S2 804 186

suporte para estribo

ld

PR-2JB,2JZ

2S2 809 123

reforco p/degrau

le

PR-2JB,2JZ

(4)

2S2 809 124

reforco p/degrau

ld

PR-2JB,2JZ

2S2 821 245

tampao

102 089 07

parafuso lenticular

M10X30

CN

901 797 04

arruela inferior

10,5X26X4

CN

2R2 803 877 F

parafuso sextavado

M12X30

CN

2S2 703 767

dobradica

le

PR-QT3+2JB,
2JZ

(9)

2S2 703 768

dobradica

ld

PR-QT3+2JB,
2JZ

10

010 242 32

parafuso sextavado

M8X25

PR-QT3+2JB,
2JZ

11

011 670 26

arruela inferior

8,4X24X2

CN PR-QT3+2JB,
2JZ

12

010 242 34

parafuso sextavado

M8X25

12 PR-QT3+2JB,
2JZ

13

011 670 26

arruela inferior

8,4X24X2

12 PR-QT3+2JB,
2JZ

14

2S2 861 817

cobertura

le

PR-QT3+2JB,
2JZ

ld

PR-QT3+2JB,
2JZ

(14)

54V

prata crosssilber

I9A

branco geada

N28

cinza-claro

2S2 861 818


54V

et_bt1.frm

Pgina: 001

cobertura

prata crosssilber

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

801-20

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

I9A branco geada

16:18

20.12.2012

Ref

Nmero da pea

(27)

2S2 821 648

ETKA
Un

Dados de
modelo

ld

PR-QT2+2JB,
2JZ

ld

PR-QT3+2JB,
2JZ

Denominao
estribo

Observao

N28 cinza-claro
15
16

2S2 861 609


2S2 837 193

batente

2 PR-QT3+2JB,
2JZ

haste de ancoragem

2 PR-QT3+2JB,
2JZ
(27)

17

011 666 20 arruela inferior

18

101 243 10 parafuso sextavado

19

2S2 803 561

reforco

(19)

2S2 803 562

reforco

ld

20

2S2 863 159

suporte de isolamento

54V

prata crosssilber

I9A

branco geada

N28

cinza-claro

2S2 821 648 A

estribo

6,4X18X1,6

CN

M6X20

CN

54V

prata crosssilber

le

I9A

branco geada

N28

cinza-claro

31

1 PR-3W7

2S2 821 685

estribo

21

2S2 803 829

suporte

le

9B9

preto satin

(21)

2S2 803 830

suporte

ld

4M2

cinza

(31)

2S2 821 686

estribo

22

2R2 803 877 AG parafuso sextavado

M12X160

23

022 141 4

porca sextavada, autotravante

M12X1,5

9B9

preto satin

24

011 531 5

arruela inferior

A13X24X2,5

12

4M2

cinza

25

040 108 2

parafuso sextavado
parafuso sextavado
veja ilustracao:

27

2S2 821 647

32

2S2 821 681

estribo

9B9

preto satin

4M2

cinza

superior

le

PR-2JB,2JZ

superior

ld

PR-2JB,2JZ

inferior

le

PR-2JB,2JZ

inferior

ld

PR-2JB,2JZ

199-30

parafuso sextavado
veja ilustracao:

199-40

estribo

le

(32)

2S2 821 682

1 PR-QT2+2JB,
2JZ

estribo

9B9

preto satin

4M2

cinza

54V prata crosssilber


34

2S2 823 483

suporte do batente

PR-QT3+2JB,
2JZ

35

377 823 499 A

batente limitador, regulavel

PR-QT3+2JB,
2JZ

36

paraf. cilind. fla. sext. int.

PR-QT3+2JB,
2JZ

37

2S2 721 303

apoio de batente

PR-QT3

38

2R2 837 275

presilha de mola

PR-QT3

39

2S2 607 891 F

suporte de tubo

I9A branco geada


N28 cinza-claro
(27)

2S2 821 647 A

estribo

le

1 PR-QT3+2JB,
2JZ

909 059 03

5X16-Q

54V prata crosssilber


I9A branco geada
N28 cinza-claro

et_bt2.frm

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

01

801-20

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

40

2R2 803 877 M

et_bt2.frm

Denominao
parafuso de colar

Observao
M12X35

Un

Dados de
modelo

Ref

16:18

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 003

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

803-00

17-190 Advantech

943

16:19

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

chassi frontal
travessa

et_bt1.frm

2S2 803 051 BB

chassi frontal

PR-0E6

(1)

2S2 803 051 BC

chassi frontal

PR-0E8

(1)

2S2 803 051 BD

chassi frontal

PR-0B0

(1)

2S2 803 051 BF

chassi frontal

PR-0E7

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

803-35

17-190 Advantech

943

16:19

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

suporte para bateria

et_bt1.frm

2R2 803 877 S

parafuso sextavado

M14X53

2T2 803 367 B

suporte para bateria

inferior

2R2 803 875 C

porca

M14

2T2 803 413 A

chapa de reforco

bracadeira

TE3 803 994

dreno

2S0 915 403

travessa

011 008 40

porca sextavada

M8

10

011 525 8

arruela inferior

A8,4

11

010 240 11

parafuso sextavado

M8X20

12

011 525 8

arruela inferior

A8,4

13

2VH 803 330

chapa de apoio

14

2S2 777 515

cobertura para bateria

15

2VF 915 415

porca borboleta

Pgina: 001

024 510 1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

803-55

17-190 Advantech

943

16:19

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

suporte p. roda sobressalente


1

2S0 803 431

suporte p. roda sobressalente

WHT 005 025

porca

TAP 899 329

arruela inferior

2S0 862 789

cordao
eixo de suporte
para roda sobressalente

2U0 601 203

suporte

WHT 005 053

parafuso sextavado

2S0 803 399

arruela inferior

2S0 803 299

porca sextavada

1/2-13

14,5

8
1

2
1/2"-13X1,75

PR-0E6

2S0 803 199

parafuso cabeca semiredonda

11

2S0 803 656

pino elastico

12

2S0 804 943

suporte de fixacao
para roda sobressalente

335MM

PR-0WP

2S0 804 943 B

suporte de fixacao
para roda sobressalente

275MM

PR-0WN

13

2S0 805 679

eixo de suporte

14

2Z0 599 111 J

parafuso sextavado

M10X1,5X50

PR-0E6

15

011 672 1

arruela inferior

B10,5

PR-0E6

16

011 185 6

porca sextavada, autotravante

PR-0E6

17

2T2 803 979

batente

PR-0E6

(12)

et_bt1.frm

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

05

805-00

17-190 Advantech

943

16:19

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

painel dianteiro
travessa do teto
1

2R2 805 025

painel dianteiro

A10,5X21X2

ZBA 803 583

tampao

A10,5X21X2

2RD 115 311


999

et_bt1.frm

tampao

preto

2R2 831 449

2R2 806 709

travessa do teto

TJG 971 911 B

galao

2R0 000 911 B

etiqueta identificacao
aditivo arrefecedor

(8)

2R2 000 911 A

etiqueta identificacao

PR-0SH

(8)

2R2 000 911 B

etiqueta identificacao

PR-0SC

(8)

2R2 000 911 C

etiqueta identificacao

PR-0SJ

(8)

2R0 100 173 A

etiqueta identificacao
aditivo arrefecedor

PR-0SC+1C2

(8)

TNS 121 741

etiqueta identificacao
aditivo arrefecedor

PR-0SJ+1C2

10

parafuso soldado

M8X25

CN

11

2R2 805 323

suporte p/luz de posicao

le

(11)

2R2 805 324

suporte p/luz de posicao

ld

Pgina: 001

907 473 02

tampao

CN
dianteiro

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

07

807-00

17-190 Advantech

943

16:20

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Un

Dados de
modelo

central

PR-2JB,2JZ

lateral le

PR-2JB,2JZ

lateral ld

PR-2JB,2JZ

Observao

parachoque
1

2S2 807 071 A


54V

2S2 807 075 A


54V

(2)

2S2 807 076 A


54V

prata crosssilber
parachoque
prata crosssilber
parachoque
prata crosssilber

102 089 07

parafuso lenticular

M10X30

CN

901 797 04

arruela inferior

10,5X26X4

102 723 02

porca de colar sextavada,


autotravante

M10

4,2X18

10

WHT 005 036

parafuso lenticular

11

TAP 807 801

suporte da placa de licenca

12

2RD 807 889

casquilho

WHT 005 036

parafuso lenticular

9B9

et_bt1.frm

parachoque

Pgina: 001

preto satin
2
4,2X18

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

809-00

17-190 Advantech

943

16:20

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

painel lateral
coluna "a"
coluna "b"
1

2R2 809 047

painel lateral

interno

le

PR-K4N

(1)

2T2 809 047

painel lateral

interno

le

PR-K4G

(1)

2R2 809 048

painel lateral

interno

ld

PR-K4N

(1)

2T2 809 048

painel lateral

interno

ld

PR-K4G

2R2 809 031 A

painel lateral

externo

le

PR-K4N

(2)

2T2 809 031 A

painel lateral

externo

le

PR-K4G

(2)

2R2 809 032 A

painel lateral

externo

ld

PR-K4N

(2)

2T2 809 032 A

painel lateral

externo

ld

PR-K4G

2R2 831 721

vedacao da porta

2R2 831 449

tampao

CN

ZBA 803 583

tampao

A10,5X21X2

2R2 809 205 A

coluna "a"

interno

le

(6)

2R2 809 206 A

coluna "a"

interno

ld

2RD 115 311

tampao

2R2 972 840

tampao

2R2 809 225

coluna "b" exterior

le

PR-K4N

(9)

2T2 809 225 A

coluna "b" exterior

le

PR-K4G

(9)

2R2 809 226

coluna "b" exterior

ld

PR-K4N

(9)

2T2 809 226 A

coluna "b" exterior

ld

PR-K4G

10

2R2 809 169 E

quadro da porta

externo

le

(10)

2R2 809 170 E

quadro da porta

externo

ld

2R2 809 231

chapa de reforco

le

2R2 809 232

chapa de reforco

ld

2V5 010 782 S

etiqueta de identificacao do
veiculo
certificado de fabricacao

2011

999

11
(11)
12

et_bt1.frm

Pgina: 001

CN

CN

preto
CN

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

09

809-00

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

(12)

2V5 010 782 T

et_bt2.frm

Denominao
etiqueta de identificacao do
veiculo
certificado de fabricacao

Observao
2012

Un

Dados de
modelo

Ref

16:20

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

13

813-00

17-190 Advantech

943

16:20

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

painel traseiro - cabina


(1)

2S2 813 103 A

painel traseiro - cabina

PR-K4N+4HM

(1)

2S2 813 103 B

painel traseiro - cabina

PR-K4N+4HA

PR-K4G+4HA

(1)

2S2 813 103 A

painel traseiro - cabina

ZBA 803 583

tampao

2R2 831 449

tampao

2RD 115 311

tampao

999

et_bt1.frm

Pgina: 001

A10,5X21X2

preto

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

17

817-10

17-190 Advantech

943

16:21

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

teto
exaustor de teto
1

2S2 817 205

tampa para ventilacao


da cabina

101 963 03

parafuso cilindrico com cabeca


multidentada interna

M6X22

011 666 18

arruela inferior

B6,4X18X1.6

2R2 817 687

2T2 817 017 A


I9A

6
(6)

vedacao p/ peca central teto

teto

PR-K4G

branco geada

2S2 810 065 A

cobertura do teto

lateral le

PR-K4G

lateral ld

2S2 810 066 A

cobertura do teto

PR-K4G

2S2 885 271

silencioso

PR-K4G

2S2 863 197

tiras de vedacao

PR-K4G

010 217 23

parafuso sextavado

M6X20

10

011 666 20

arruela inferior

6,4X18X1,6

CN

11

011 184 10

porca sextavada, autotravante

M8

PR-K4G

12

011 525 27

arruela inferior

8,4X16X1,6

PR-K4G

13

ZBA 803 583

tampao

A10,5X21X2

PR-K4G

14

2R2 831 449

tampao

PR-K4G

15

2RD 805 137

tampao

PR-K4G

17

010 287 16

parafuso sextavado

M6X16

CN

18

909 059 03

paraf. cilind. fla. sext. int.

5X16-Q

10 PR-K4G

19

105 073 01

porca de expansao

5X15,3

10 PR-K4G

20

010 212 32

parafuso sextavado

M6X12

PR-K4G

21

011 524 26

arruela inferior

6,4X12,5X1,6

PR-K4G

22

2T2 817 129

peca de fechamento

le

PR-K4G

ld

PR-K4G

PR-K4G

PR-K4G

(22)

et_bt1.frm

2T2 817 130

peca de fechamento

23

911 161 01

porca de grampo

24

909 514 01

paraf. chapa sextavado interno

Pgina: 001

4,8X13

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

17

817-10

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

25

2S2 817 017

teto

1 PR-K4N+UW1

(25)

2R2 817 017

teto

1 PR-K4N+UW0

26

2R2 803 593

tampao

(26)

ZBA 803 583

tampao

A10,5X21X2

27

AMV 190 M01

massa de vedacao adesiva 1k

310ML

et_bt2.frm

Ref

Pgina: 002

16:21

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

19

819-40

17-190 Advantech

943

16:21

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

regulagem de ar fresco e
aquecimento

et_bt1.frm

(1)

2T0 819 045 A

regulagem de ar fresco e
aquecimento

preto

PR-9AA

(1)

2T0 819 045 B

regulagem de ar fresco e
aquecimento

preto

PR-9AB

377 819 129 B

botao

377 819 129 C

botao

377 947 561 E

interruptor para possibilidade


de ar frio ou recirculante

PR-9AB

(4)

377 947 561 F

botao

PR-9AB

2R2 265 473

cabo de comando

PR-9AA,9AB

paraf. chapa sextavado interno

Pgina: 001

106 567 02

4,2X16

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

20

820-10

17-190 Advantech

943

16:21

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

caixa de ventilacao
1

2R2 820 005 A

caixa de ventilacao

PR-9AB

(1)

2R2 819 005 A

caixa de ventilacao

PR-9AA

2R2 819 031

aquecimento

2R2 819 015

ventilador eletrico

2R2 959 263

pre-resistencia

2R2 820 013

evaporador

PR-9AB

2R2 820 679

valvula de expansao

PR-9AB

2R2 971 531

jogo de chicotes

PR-9AB

(8)

2R2 971 561

jogo de chicotes

PR-9AA

2R2 820 504

motor eletrico

11

porca rapida

4,2X16X12

CN

12

WHT 005 034

parafuso lenticular

1/4X1/4X3/4

13

2R2 819 639

tampa do filtro

14

2R2 819 429

elemento filtrante

15

010 216 8

parafuso sextavado

M6X18-C8,8

16

011 524 26

arruela inferior

6,4X12,5X1,6

17

2R2 819 691

condutor de ar

le

18

2R2 819 692

condutor de ar

ld

19

2R2 819 241

condutor de ar

le

20

2R2 819 240

condutor de ar

ld

21

2R2 819 151

condutor de ar

le

22

2R2 819 152

condutor de ar

ld

23

2R2 819 385

condutor de ar

24

3D0 971 838 D

abracadeira para cabos


para espessura de chapa:

25

906 986 06

26

907 732 01

906 988 03

B41

et_bt1.frm

Pgina: 001

PR-B1Q

4,6X200
1-3MM

PR-B1Q

paraf. chapa sextavado interno

ST4,2X16

CN

parafuso de chapa lenticular

ST4,2X25MM

preto

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

20

820-50

17-190 Advantech

943

16:21

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

condensador
tubos e mangueiras
ar condicionado

et_bt1.frm

PR-9AB

2T0 820 191

secador

2T0 820 197 A

bracadeira tensora

2T0 820 197 B

bracadeira tensora

2R2 820 197

suporte para secador

2R2 803 877 AH

parafuso sextavado com colar


auto-travante

M8X25

011 524 7

arruela inferior

A6,4X12,5

022 148 1

porca sextavada, autotravante

2T2 820 741

tubo
ar condicionado

010 218 7

parafuso sextavado

M6X25

10

011 666 7

arruela inferior

B6,4X18X1,6

11

2T2 820 742 A

tubo
ar condicionado

12

2R2 820 071 A

interruptor de pressao

13

2S2 820 761

suporte de tubo

duplo

14

parafuso sextavado (combinado)

M6X16

15

3D0 971 838 K

abracadeira para cabos

4,6X200

16

2T2 820 721 R

tubo
ar condicionado

17

paraf. lentic. sextav. interno

18

2T2 820 722 T

tubo
ar condicionado

19

2R2 820 413 B

condensador

20

2R2 820 439 B

amortecedor de vibracao

21

2R2 820 439 C

amortecedor de vibracao

22

906 823 01

parafuso de colar sextavado

23

011 670 6

arruela inferior

24

2R2 820 407

Pgina: 001

100 829 12

909 691 01

suporte p/condensador do
agente refrigerante

Dados de
modelo

le

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

20

820-50

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

(24)

2R2 820 408

suporte p/condensador do
agente refrigerante

ld

25

T2D 957 079

parafuso lenticular

M8X1,25X16

26

parafuso sextavado

M6X35

27

2T2 820 803 A

compressor do ar condicionado

34

2R0 260 921

luva

36

abracadeira para cabos

37

2S0 260 899

38

39

062 145 219

bucha tensora

40

2T0 505 445

parafuso lenticular

41

2S0 260 679

suporte do compressor

42

2RD 105 385 A

parafuso sextavado

M10X20

45

2W0 905 121

bracadeira para mangueira

9,75X300

46

2W0 611 778 B

presilha

47

et_bt2.frm

010 221 3

020 905 7

Denominao

Observao

6,5X390

AM8X85-TM

suporte do compressor

910 718 01 parafuso sextavado

101 092 10 parafuso de colar sextavado

Un

Dados de
modelo

Ref

16:21

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
M8X30

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

821-10

17-190 Advantech

943

16:22

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA
Un

Dados de
modelo

le

PR-K4N+2JB,
2JZ

le

PR-K4G+2JB,
2JZ

ld

PR-K4N+2JB,
2JZ

ld

PR-K4G+2JB,
2JZ

Denominao

Observao

paralama
1

(1)

(1)

(1)

et_bt1.frm

2S2 821 301

cobertura da caixa da roda

N28

cinza-claro

54V

prata crosssilber

I9A

branco geada

2S2 821 305 A

cobertura da caixa da roda

N28

cinza-claro

54V

prata crosssilber

I9A

branco geada

2S2 821 306

cobertura da caixa da roda

N28

cinza-claro

54V

prata crosssilber

I9A

branco geada

2S2 821 306 A

cobertura da caixa da roda

N28

cinza-claro

54V

prata crosssilber

I9A

branco geada

010 242 34

parafuso sextavado

M8X25

CN

011 670 26

arruela inferior

8,4X24X2

CN

106 185 01

porca rebite

M6/0,5-3

PR-K4G+2JB,
2JZ

011 666 20

arruela inferior

6,4X18X1,6

PR-K4G+2JB,
2JZ

101 243 10

parafuso sextavado

M6X20

PR-K4G+2JB,
2JZ

2S2 821 216

adaptador
paralama

ld

PR-K4N+2JB,
2JZ

Pgina: 001

N28

cinza-claro

54V

prata crosssilber

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

21

821-10

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

16:22

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

I9A branco geada


8

011 184 10 porca sextavada, autotravante

2S2 821 105

paralama

M8

CN

le

1 PR-2JB,2JZ
2JZ

ld

1 PR-2JB,2JZ
2JZ

8,4X30X2

N28 cinza-claro
54V prata crosssilber
I9A branco geada
(9)

2S2 821 106

paralama

N28 cinza-claro
54V prata crosssilber
I9A branco geada
10

905 606 02 arruela inferior

11

2TK 821 123

tirante

2 PR-K4G,K4N

12

2S2 821 173 B

para-barro

2 PR-K4G,K4N

13

2S2 821 173 C

para-barro

2 PR-K4G

14

2S2 821 151 B

suporte do para-lamas

le

(14)

ld

2S2 821 152 B

suporte do para-lamas

15

2R2 821 245

tampao

17

2R2 803 875 C

porca

18

2S2 821 719

pecas de fixacao

19

2R2 803 877 AD parafuso sextavado

20

2R2 000 547

etiqueta identificacao

1 PR-0SH+2BE

(20)

2R2 000 547 A

etiqueta identificacao

1 PR-0SJ+2BE

(20)

2R2 000 547 B

etiqueta identificacao

1 PR-0SC+2BE

(20)

2V2 000 547

etiqueta identificacao

1 PR-0SH+2BF

(20)

2V2 000 547 A

etiqueta identificacao

1 PR-0SJ+2BF

(20)

2V2 000 547 B

etiqueta identificacao

1 PR-0SC+2BF

2R2 803 877 AA parafuso sextavado

et_bt2.frm

4
M14

CN

M14X30

2 PR-K4G

2 PR-K4N

M14X45

CN

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

31

831-10

17-190 Advantech

943

16:25

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

portas
limitador da porta
1

2R2 831 051 A

porta

le

(1)

2R2 831 052 A

porta

ld

2R2 831 111 A

chapa externa da porta

le

(2)

2R2 831 112 A

chapa externa da porta

ld

2S2 837 323 A

involucro de protecao

011 666 20

arruela inferior

6,4X18X1,6

101 243 10

parafuso sextavado

M6X20

106 185 01

porca rebite

M6/0,5-3

2R2 837 249 A

limitador da porta

le

(7)

2R2 837 250 A

limitador da porta

ld

parafuso cilindrico com cabeca


multidentada interna

M6X22

101 963 03

2R2 837 189

pino-guia

10

arruela de aperto

11

2R2 831 401

(11)

012 327 3

dobradica da porta

le

2R2 831 402

dobradica da porta

ld

12

011 670 26

arruela inferior

8,4X24X2

16

13

019 700 6

parafuso de colar sextavado

M8X30

24

14

019 530 7

parafuso de colar sextavado

M8X25

15

2RD 199 120 J

parafuso cilindrico
sextavado internamente

M6X40

16

2RD 115 311

tampao

17

2R2 972 840

tampao

2R2 898 035

jogo de reparo para porta

999

et_bt1.frm

Pgina: 001

preto

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

37

837-00

17-190 Advantech

943

16:26

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

macaneta externa da porta


fechadura da porta
1

2R2 837 205

macaneta externa da porta

le

(1)

2R2 837 206

macaneta externa da porta

ld

101 963 03

parafuso cilindrico com cabeca


multidentada interna

M6X22

011 524 25

arruela inferior

101 243 06

paraf. lentic. sextav. interno

M6X20

011 524 26

arruela inferior

6,4X12,5X1,6

ZBA 803 583

tampao

A10,5X21X2

2R2 837 115 B

macaneta interna da porta

le

(7)

2R2 837 116 B

ld

71N

71N

et_bt1.frm

antracito
macaneta interna da porta
antracito

2R2 837 723

haste de mola

le

(8)

2R2 837 724

haste de mola

ld

2R2 837 275

presilha de mola

10

2S2 837 296

alavanca

11

2R2 837 199

clip

12

2R2 837 013

fechadura da porta

le

(12)

2R2 837 014

fechadura da porta

ld

PR-4F0

(12)

2R2 837 015

fechadura da porta

le

PR-4F0

(12)

2R2 837 016

fechadura da porta

ld

PR-4F1
PR-4F1

13

2R2 837 193 A

haste de ancoragem

le

(13)

2R2 837 194 A

haste de ancoragem

ld

14

3B0 837 861 A

coifa

15

parafuso lenticular dentado


interno (kombi), autotravante

M8X14

16

2R2 837 297

haste de ligacao

le

(16)

2R2 837 298

haste de ligacao

ld

Pgina: 001

908 005 03

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

37

837-00

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

17

2R2 837 195

haste de trava

18

2R2 837 311

batente limitador

19

908 047 05 parafuso escareado com


cabeca dentada interna

Observao

Un

le /direcao ld

M8X22

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

2R2 837 359

presilha de ajuste

branco

2R2 837 360

presilha

azul

2R2 837 360 A

presilha

amarelo

et_bt2.frm

Dados de
modelo

16:26

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

37

837-60

17-190 Advantech

943

16:26

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

PR-4R1,4R3

acionamento dos vidros


trilho guia do vidro
vedacao para vao das janelas
1

2R2 831 443

(1)

2S2 831 333

placa de suporte

le

PR-4R1,4R3

(1)

2R2 831 443 A

placa de suporte

le

PR-4R0

(1)

2S2 831 333 A

placa de suporte

le

PR-4R0

(1)

2R4 831 444

placa de suporte

ld

PR-4R1,4R3

(1)

2S2 831 334

placa de suporte

ld

PR-4R1,4R3

(1)

2R2 831 444 A

placa de suporte

ld

PR-4R0

(1)

2S2 831 334 A

placa de suporte

ld

PR-4R0

porca rebite

M6X0,8-1

2R2 831 575

tiras de vedacao

le

2R2 831 575 A

tiras de vedacao

ld

parafuso interno sextavado


cilindrico

M6X20

18

2R2 803 593

(3)

907 667 02

106 610 01

le

tampao

PR-4R1

(5)

2R2 803 593

tampao

PR-4R3

2RG 803 583

tampao

M8

PR-4R1

(6)

2RG 803 583

tampao

M8

PR-4R3

2R2 831 119

reforco

rebite cego

5X0 837 581

905 113 04

033
9

5X0 837 581


033

et_bt1.frm

placa de suporte

2
6X10

manivela da janela

12
2

cinza flanel
manivela da janela

cinza flanel

10

2R2 837 399

mecanismo de acionamento
eletrico do vidro

le

PR-4R1

(10)

2R2 837 397

acionamento dos vidros

le

PR-4R0,4R3

(10)

2R2 837 398

acionamento dos vidros

ld

PR-4R0

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

37

837-60

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

(10)

2R2 837 400

Denominao
mecanismo de acionamento
eletrico do vidro

Observao

Un

ld

1 PR-4R1,4R3

11

011 524 26 arruela inferior

6,4X12,5X1,6

12

011 006 36 porca sextavada

M6

13

100 095 06 parafuso sextavado (combinado)

14

2R2 845 321 A

vedacao

externo

le

(14)

2R2 845 322 A

vedacao

externo

ld

15

2R2 845 341

vedacao

inferior

le

2R2 845 342

vedacao

inferior

ld

16

2R2 845 149

canaleta do vidro da porta

le

(16)

2R2 845 150

canaleta do vidro da porta

ld

ST3,5X9,5-R

17

18

2R2 845 149 A

canaleta do vidro da porta

inferior

le

(18)

inferior

ld

2R2 845 150 A

canaleta do vidro da porta

19

2R2 845 437

guarnicao de borracha

20

2S2 837 571

trilho deslizante

21

2R2 837 577

guia

22

2R2 972 840

tampao

23

TJG 971 911 B

galao

24

25

2R0 837 564

espacador

2 PR-4R0

(25)

2R0 837 564

espacador

1 PR-4R3

26

2R2 972 840

tampao

et_bt2.frm

902 516 02 grampo

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

(15)

106 562 01 parafuso cilindrico com


sextavado interno

Dados de
modelo

16:26

2
le e ld

12,8X10X0,8

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

845-00

17-190 Advantech

943

16:27

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

para-brisa (vidro laminado)


vidro da porta

et_bt1.frm

2R2 845 101

para-brisa (vidro laminado)

2R2 845 121

vedacao para
para-brisas

2R2 845 201

vidro da porta blindado

le

(3)

2R2 845 202

vidro da porta blindado

ld

2R2 845 501

vidro traseiro

PR-K4N+NK0

2R2 845 521

vedacao para vidro


traseiro

PR-K4N+NK0

TJG 000 651 B

etiqueta identificacao
"RESOLUCAO CONAMA"

2R0 000 294

etiqueta identificacao

11

2P0 845 353

vedacao liquida

12

2R2 845 121 A

vedacao para
para-brisas

Pgina: 001

"CHAMEVOLKS"

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

53

853-00

17-190 Advantech

943

16:27

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

letreiros
faixa decorativa
1

2R2 853 601 A

grade do radiador
veja ilustracao:

853-25

2T2 854 431 AD

logotipo (auto-adesivo)

17-190

2R0 854 434

logotipo
capa

ADVANTECH

(4)

2S2 854 434

logotipo
emblema

POWERED BY
logo vw

2S2 853 689

logotipo (auto-adesivo)
capa

CONSTELLATION

2R2 853 957

suporte
emblema

logo vw

paraf. cilind. fla. sext. int.

5X16-Q

et_bt1.frm

emblema vw

Pgina: 001

909 059 03

PR-0WQ

1
2

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

53

853-25

17-190 Advantech

943

16:27

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

grade do radiador
1

2R2 853 653 A

grade de entrada de ar

2R2 823 507

suporte p/grade do radiador

parafuso sextavado (combinado)

2R2 823 663

cantoneira

1C0 823 499

batente limitador

2R2 823 505

trava

le

(6)

2R2 823 506

trava

ld

2R2 823 531 D

cabo com clip

abracadeira para cabos

020 905 7

1
2

M6X16

14

1
6,5X390

10

2R2 823 593

manopla para tirante do fecho


da tampa

11

parafuso sextavado (combinado)

M6X30

12

2R2 823 301

dobradica da tampa

le

(12)

2R2 823 302

dobradica da tampa

ld

13

908 090 03

parafuso sextavado (combinado)

M8X25

14

101 560 04

parafuso sextavado

M8X25

15

010 287 16

parafuso sextavado

M6X16

16

011 666 20

arruela inferior

6,4X18X1,6

17

6Q6 827 499 C

18

et_bt1.frm

100 829 12

liso

909 752 01

batente limitador, regulavel

2R2 823 359

amortecedor a pressao de gas

1J6 827 439 A

pino esferico

20

011 670 26

arruela inferior

8,4X24X2

21

011 008 45

porca sextavada

M8

22

2R2 721 381 A

batente

23

2R2 853 647

chapa de reforco

le

(23)

2R2 853 648

chapa de reforco

ld

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

57

857-00

17-190 Advantech

943

16:27

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

painel de instrumentos
1

2R2 857 005 K


71N

(1)

2R2 857 005 L


71N

(1)

2R2 857 005 M

2R2 857 007 A

71N

71N
3

2R2 819 703

(3)

2R2 819 704

999

999
4

2R2 819 707


999

2R2 819 201 B

(5)

2R2 819 202 B

1NN

1NN

PR-9AA

PR-9AB

PR-9AZ

antracito
painel de instrumentos
antracito
painel de instrumentos
antracito
painel de instrumentos

antracito
difusor de ar

le

ld

preto
difusor de ar
preto
bocal para difusor de ar

preto
difusor de ar

lateral le

lateral ld

preto
difusor de ar
preto

2R2 858 045 B

suporte painel instrumentos

2R2 857 101 A

porta luvas

71N
8

2R2 857 121 A


71N

2R2 857 103

10

2R2 857 131

71N

71N

et_bt1.frm

painel de instrumentos

Pgina: 001

antracito
tampa do portaluvas

antracito
porta luvas
fechadura com chaves

antracito
fechadura

antracito

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

57

857-00

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

16:27

20.12.2012

Ref

Nmero da pea

(32)

2R2 858 218 A

11

2R2 858 131 A

braco de suporte

le

(11)

2R2 858 132 A

braco de suporte

ld

11X47,7X44

33

3B0 858 137

34

2R2 815 681

12

900 963 01 pino

13

3B0 857 169

pino de dobradica

U71

71N

71N antracito
14

1H0 857 133

15

16

2R2 858 329

fecho do suporte

(34)

2R2 815 682

35

WHT 005 034

71N

B41 preto satin


106 047 01 paraf. lentic. sextav. interno

ST4,8X9,5-F

porta-objeto

ETKA

Denominao
revestimento lateral

Observao
ld

Un

Dados de
modelo

cinza flanel
presilha de mola
canal condutor de ar

CN
le

ld

1/4X1/4X3/4

antracito
canal condutor de ar
antracito
parafuso lenticular

71N antracito
17

2R2 858 337 A

porta-objeto

71N antracito
18

2R2 858 193 A

19

2R2 857 725 A

cobertura

71N antracito
guarnicao separadora

1NN preto
21

25

2R2 858 079

906 986 06 paraf. chapa sextavado interno

4,2X16

cobertura p/regulagem do ar
fresco e aquecimento

2
1

71N antracito
26

5Z0 857 231

cobertura do recorte do radio

1FR preto
27

907 124 03 parafuso de colar sextavado

28

903 152 02 arruela inferior

10,5X34X4

29

019 530 7

M8X25

30

2R2 858 833

placa de suporte

30

parafuso de colar sextavado

M8X25

CN

32

2R2 858 217 A

revestimento lateral

le

019 530 7

parafuso de colar sextavado

U71 cinza flanel

et_bt2.frm

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

57

857-10

17-190 Advantech

943

16:28

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

painel de instrumentos
1

2R2 857 192 A


U71

2R2 857 565 A

906 986 06

revestimento - parte central


cinza flanel
paraf. chapa sextavado interno

4,2X16

revestimento

inferior

U71

cinza flanel

WL7

amendoa cinza

13
ld

3B0 867 190

presilha de mola

3B0 858 137

presilha de mola

2R2 857 504 A

revest. alavanca freio de mao

U71

cinza flanel

WL7

amendoa cinza

2R2 711 847

capa de cobertura

U71

cinza flanel

WL7

amendoa cinza

2R2 857 503 A

revestimento

U71

cinza flanel

WL7

amendoa cinza

9
10

11

Pgina: 001

le

PR-1D0

interruptor
2R2 857 301 A

cinza flanel

WL7

amendoa cinza

2R2 857 331

2R2 853 675

919-00

cinzeiro

U71

999
12

inferior

veja ilustracao:

et_bt1.frm

peca do cinzeiro

preto
logotipo (auto-adesivo)

CONSTELLATION

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

57

857-20

17-190 Advantech

943

16:28

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

mangueira ar

et_bt1.frm

PR-FG1

2R2 607 367

conexao de ar comprimido

2R2 858 023

suporte

parafuso sextavado (combinado)

2R2 607 861

tubo de ar

2TA 608 751 A

conector de cabos

T8-MACHO

CN

2TA 608 749 A

conector de cabos

T8-FEMEA

CN

2Z0 607 465

tubo

8MM
laranja

CN

abracadeira para cabos

6,5X390

Pgina: 001

100 829 12

020 905 7

Dados de
modelo

M6X16

2
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

57

857-50

17-190 Advantech

943

16:28

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

parassois
puxador
1

2R2 858 639


999

2R2 857 627

910 489 01

amendoa clara

2R2 857 629

parafuso de chapa lenticular

WH6

amendoa clara

2R2 858 637

903 387 01

ST4,2X25MM

gancho de protecao
cinza flanel

preto

U71

M8X28-TC

capa de cobertura

WH6

999

porca de encaixe
puxador

2
le

preto

102 657 01

paraf. lentic. sextav. interno

FM8X25-K

909 954 01

paraf. lentic. sextav. interno

M8X19

10

2R2 857 607


Y20

11

12

2R2 857 551

013 935 1

Y20
(12)

2R2 857 551 A


Y20

13

2R2 857 552


Y20

(13)

2R2 857 552 A


Y20

et_bt1.frm

paraf. cilind. fla. sext. int.

cinza flanel

907 732 01

preto

U71

B41
5

puxador

Pgina: 001

puxador

cinza perola
parafuso de chapa lenticular

6,3X25

para-sol

le

PR-K4N+7N1

le

PR-K4N+7N0

ld

PR-K4N+7N1

ld

PR-K4N+7N0

cinza perola
para-sol
cinza perola
para-sol
cinza perola
para-sol
cinza perola

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

57

857-50

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

14

15

2R2 861 227

Denominao

101 313 06 parafuso lenticular com


sextavado interno
para-sol

Observao

Un

Dados de
modelo

M6X22-G

lateral

1 PR-K4N+3Y7

lateral

1 PR-K4N+3Y7

M6X20

Ref

16:28

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Y20 cinza perola


(15)

2T2 861 227

para-sol

Y20 cinza perola


16

106 610 01 parafuso interno sextavado


cilindrico

17

2R2 861 041

tampa de fechamento

1 PR-K4N+3Y0

Y20 cinza perola


20

2T2 857 551

19

2T2 857 609

para-sol

le

1 PR-K4G

central

1 PR-K4G

ld

1 PR-K4G

Y20 cinza perola


para-sol

Y20 cinza perola


18

2T2 857 552

para-sol

Y20 cinza perola

et_bt2.frm

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

57

857-70

17-190 Advantech

943

16:29

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

cinto de seguranca de 3 pontos


com sist. aut. e enrolador
1

2R2 857 815 H


1NN

(1)

2R2 857 815 J


1NN

et_bt1.frm

cinto de seguranca de 3 pontos

PR-NL1

PR-NL0

preto
cinto de seguranca de 3 pontos
preto

2R0 857 441 B

disco distanciador

2R0 857 853

arruela de retencao

2R0 857 719

capa de cobertura

2R0 857 657

parafuso sextavado

2R0 857 771

disco distanciador

10

2R0 857 443

anel espacador

11

2R0 857 441 B

disco distanciador

15

2R0 857 767

espacador

16

2R0 857 773

arruela intermediaria

17

2R0 857 659

parafuso sextavado

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

62

862-00

17-190 Advantech

943

16:29

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

cortina
1

2S2 862 755


WG5

2S2 862 757


WG5

(2)

2S2 862 758

2S2 862 973

WG5

et_bt1.frm

Pgina: 001

cortina para cabina

traseiro

PR-K4G

preto/cinza
cortina para cabina

dianteiro

le

PR-K4G,K4N

dianteiro

ld

PR-K4G,K4N

preto/cinza
cortina para cabina
preto/cinza
anel deslizante

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

63

863-10

17-190 Advantech

943

16:29

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

revest. assoalho e silenciador


1

2R2 863 711 D


WM8

TJG 867 651


033

2R2 863 368


WM8

(3)

2R2 863 368 A


WM8

(3)

2R2 863 368 C

2T2 863 717 B

WM8

WM8

et_bt1.frm

tapete

dianteiro

amendoa escura
clip
cinza flanel

4
6,8X5,0

tapete

PR-K4N+NL1

PR-K4N+NL0

PR-K4G

PR-K4G

amendoa escura
tapete
amendoa escura
tapete
amendoa escura
tapete

traseiro

amendoa escura

2R2 864 834

isolamento para assoalho

2R2 864 991

isolamento para assoalho

2R2 864 884

isolamento para assoalho

diant. central

2R2 864 935

isolamento para assoalho

parte lateral,
traseiro

10

2R2 864 882 A

isolamento para assoalho

central/tras.

11

2R2 864 931

isolamento para assoalho

traseiro

Pgina: 001

PR-6A8

dianteiro

2
CN

PR-K4G

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

63

863-50

17-190 Advantech

943

16:29

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

isolante acustico
1

2T2 863 835

isolante acustico

traseiro

2S2 863 835 A

isolante acustico

central

arruela de aperto

5X30

CN PR-K4N

2S2 863 885 A

isolante acustico

le

PR-K4G

(5)

2T2 863 895 D

isolante acustico

le

PR-K4G

2T2 863 896 B

isolante acustico

ld

PR-K4N

2S2 863 886

isolante acustico

ld

porca sextavada, autotravante

M8

CN

2S2 863 883 D

isolante acustico

superior

(6)

011 184 6

le

2S2 863 866

isolante acustico

SUPERIOR

LD

PR-K4N

(9)

2T2 863 884 A

isolante acustico

superior

ld

PR-K4G

10

2R2 863 631 D

isolante acustico

inferior

le

11

2T2 863 862 D

isolante acustico

inferior

ld

12

2T2 863 861 D

isolante acustico

traseiro

le

13

2R2 863 632 E

isolante acustico

traseiro

ld

14

WHT 002 947

parafuso sextavado

M8X30

15

arruela inferior

16

2S2 863 421 A

isolante acustico

traseiro

PR-K4N

traseiro

PR-K4G

PR-K4G

(16)

011 670 6

CN
CN

2T2 864 919 D

isolante acustico

17

TAC 807 141

bucha distanciadora

18

2R2 899 387

suporte de isolamento

le

PR-K4N

2R2 899 388

suporte de isolamento

ld

PR-K4N

porca sextavada

(18)
19

et_bt1.frm

907 965 02

Pgina: 001

022 146 2

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

63

863-60

17-190 Advantech

943

16:30

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

console central
porta-objetos com tampa
1

2R2 858 407 A


U71

cinza flanel

106 610 01

parafuso interno sextavado


cilindrico

M6X20

011 666 7

arruela inferior

B6,4X18X1,6

105 540 03

parafuso de cabeca plana

M6X35-CH

904 537 03

porca rebite

M6X0,5-3

2R2 858 547


999

7
8

et_bt1.frm

console central

Pgina: 001

capa

CN

preto
interruptor

1
veja ilustracao:

919-00

alavanca de mudancas
veja ilustracao:

711-30

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

63

863-65

17-190 Advantech

943

16:30

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

console teto com portaobjeto


1

2R2 857 923


Y20

cinza perola

106 610 02

paraf. lent. flang. sext. int.

904 537 03

porca rebite

M6X0,5-3

CN

2R2 035 365

cobertura do altofalante

le

(4)

2R2 035 366

ld

Y20
5

3B0 858 137

2R2 858 227

cinza perola
presilha de mola

moldura do farol

906 988 03

porca rapida

2R2 858 547

10

2R2 857 784

11

5Z0 857 231

1NN

1FR

Pgina: 001

cobertura do altofalante

cinza perola

CN

cinza perola

Y20

999

et_bt1.frm

PR-K4N

console teto com portaobjeto

Y20

Dados de
modelo

capa

4,2X16X12

CN
8

preto
rebite de expansao

preto
cobertura do recorte do radio

preto

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

63

863-70

17-190 Advantech

943

16:30

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

console teto com portaobjeto


1

2T2 817 172


Y20

PR-K4G
dianteiro

cinza perola

906 986 06

paraf. chapa sextavado interno

4,2X16

CN

011 666 18

arruela inferior

B6,4X18X1.6

CN

arruela inferior

B6,4X25X1,5

capa

lateral

(3)
4

2T2 817 864


2T2 857 192 A
Y20

cinza perola

3B0 858 137

presilha de mola

porca rapida

2T2 857 367 A

906 988 01

Y20
8

2T2 857 237 A

2R2 858 227

Y20

Y20
10

2T2 857 151

12

2R2 858 227

cinza perola
moldura do farol

cinza perola
tampa do portaluvas

cent. superior

porca rapida

4,2X16X12

CN

moldura do farol

4,2X16

4,2X13

cinza perola

13

14

2T2 857 213

dobradica

15

2W0 703 529 T

arruela inferior

4,3X9X8

16

013 958 7

parafuso de chapa lenticular

ST3,5X13-C

16

17

011 692 15

arruela inferior

5,1X15X1

17

18

906 986 06

paraf. chapa sextavado interno

4,2X16

19

2T2 857 133

fecho do suporte

20

2R2 858 547

capa

Pgina: 001

909 868 02

CN
1

cobertura

906 988 03

4,2X16X12

capa de cobertura

cinza perola

11

cinza perola

Y20

Y20

et_bt1.frm

quadro do teto

Dados de
modelo

paraf. chapa sextavado interno

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

63

863-70

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

21

2T2 857 341 A

22

23

2T2 857 293

armacao suporte

24

2T2 857 350 A

cobertura

Dados de
modelo

Ref

16:30

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

999 preto
armacao de apoio

101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca


multidentada interna

1
M6X22

Y20 cinza perola


25

2T2 857 215

clip

26

7M0 868 563

clip

27

28

5Z0 857 231

906 987 03 porca rapida


cobertura do recorte do radio

4,2X16X12

11
1

1FR preto

et_bt2.frm

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

67

867-00

17-190 Advantech

943

16:30

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

revestimento da porta
1

2R2 867 015 B


NNN

(1)

2R2 867 015 C


NNN

(1)

2R2 867 016 B

(1)

2R2 867 016 C

NNN

NNN
101 734 02

le

PR-4R1

le

PR-4R0,4R3

ld

PR-4R1,4R3

ld

PR-4R0

4,2X9,6X8,3

antracito/cinza flanela
revestimento da porta
antracito/cinza flanela
revestimento da porta
antracito/cinza flanela
revestimento da porta
antracito/cinza flanela

2R2 867 299

pino de fixacao

910 201 01

parafuso interno sextavado


cilindrico

M6X14

106 610 01

parafuso interno sextavado


cilindrico

M6X20

904 537 03

porca rebite

M6X0,5-3

2R2 867 173 A

cobertura p/descansa-bracos

le

(7)

2R2 867 174 A

ld

71N

71N

porca rapida

18

antracito
cobertura p/descansa-bracos
antracito

3B0 858 137

presilha de mola

CN

2R2 867 157 B

moldura com cava

PR-3BD,UB+4R

le

PR-3BB,5SJ+4

ld

PR-3AD,6TB+4

ld

PR-3AB,5RQ+4

71N
(9)

2R2 867 157 C


71N

(9)

2R2 867 158 A

(9)

2R2 867 158 A

71N

71N
10

et_bt1.frm

revestimento da porta

Pgina: 001

3B0 867 190

antracito
moldura com cava
antracito
moldura com cava
antracito
moldura com cava
antracito
presilha de mola

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

67

867-00

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

11

106 663 02 parafuso de chapa lenticular

4,2X19

12

011 665 16 arruela inferior

5,3X15X1,6

13

2R2 867 255

(13)

2R2 867 489

capa de cobertura

Dados de
modelo

Ref

16:30

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1 PR-4R0

71N antracito
capa de cobertura

1 PR-4R1+3BD,6

71N antracito
(13)

2R2 867 490

capa de cobertura

1 PR-4R1+3AD,6

71N antracito
(13)

2R2 867 490

capa de cobertura

1 PR-4R3

71N antracito
14

2R2 867 393 A

cobertura

le

ld

U71 cinza flanel


(14)

2R2 867 394 A

15

2R2 867 387 A

16

cobertura

U71 cinza flanel

et_bt2.frm

grampo de fixacao

013 966 11 parafuso de chapa lenticular

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

67

867-40

17-190 Advantech

943

16:31

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

revestimento do teto
1

2T2 817 173 A


Y20

(1)

2T2 817 174 A


Y20

quadro do teto

7M0 868 563

clip

2T2 817 172 A

quadro do teto

2T2 817 173

(5)

2T2 817 174

Y20

Y20

quadro do teto

quadro do teto

grampo de fixacao
parafuso interno sextavado
cilindrico

2R2 867 485 A

Y20

8
23
traseiro

le

ld

M6X20

cinza perola

2T2 867 501 A

ld

cinza perola

2R2 867 289

10

traseiro

cinza perola

Y20

pino de fixacao

106 610 01

le

cinza perola

5X0 867 299

PR-K4G
traseiro

cinza perola

Y20

quadro p/revest. do teto

cinza perola
revestimento do teto

dianteiro

cinza perola

11

2R2 867 599

reforco
luz interna

12

TJG 867 651

clip

29

13

2T2 867 599

reforco

14

2T2 867 599 A

reforco

15

2T2 867 599 B

reforco

16

2T2 867 506

revestimento do teto

033

Y20
17

et_bt1.frm

quadro do teto

Pgina: 001

2T2 861 343

Dados de
modelo

cinza flanel

6,8X5,0

1
traseiro

central

cinza perola
friso do teto

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

67

867-40

17-190 Advantech

943

Ref
18

Nmero da pea
2T2 861 355

Denominao

Observao

friso do teto

Un

Dados de
modelo

Ref

16:31

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Y20 cinza perola


19

2R2 857 973

anel espacador

20

21

2R2 861 344

22

2R2 861 343

23

24

2R2 857 973

anel espacador

25

2T2 867 500

revestimento do teto

25

2T2 867 502

106 560 02 parafuso interno sextavado


cilindrico

2
ST2,9X19-F

friso do teto

ld

friso do teto

le

ST2,9X19-F

27

106 560 02 parafuso interno sextavado


cilindrico

1
le

ld

Y20 cinza perola


revestimento do teto

Y20 cinza perola


26

2R2 868 563

et_bt2.frm

clip

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

67

867-50

17-190 Advantech

943

16:31

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

revestimento do teto
1

2R2 867 501


Y20

(1)

2R2 867 501 C


Y20

TJG 867 651

033

et_bt1.frm

Dados de
modelo
PR-K4N

revestimento do teto

PR-5G1+7N1

PR-5G0+7N0

cinza perola
revestimento do teto
cinza perola
clip

CN

cinza flanel

6,8X5,0

parafuso interno sextavado


cilindrico

ST2,9X19-F

29 PR-5G1

2R2 861 343

friso do teto

le

PR-5G1

2R2 861 344

friso do teto

ld

PR-5G1

2R2 857 973

anel espacador

PR-5G1

2R2 867 599

reforco
luz interna

2R2 867 485 A

quadro p/revest. do teto

106 560 02

Y20

cinza perola

904 537 03

porca rebite

10

106 610 02

paraf. lent. flang. sext. int.

Pgina: 001

M6X0,5-3

4
4

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

67

867-61

17-190 Advantech

943

16:31

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

cobertura para coluna 'a'


cobertura p/quadro do teto
soleira
1

2R2 809 055 B

(1)

2R2 809 056 B

I9A

I9A

le

ld

branco geada
cobertura para coluna 'a'
branco geada

909 059 03

paraf. cilind. fla. sext. int.

5X16-Q

CN

105 073 01

porca de expansao

5X15,3

CN

910 243 02

paraf. lentic. sextav. interno

ST4,8X19-C

CN

911 447 01

porca rapida

ST4,8X24,5X11

12

2R2 809 023 A


I9A

(6)

2R2 809 024 A


I9A

cobertura p/quadro do teto

PR-K4N

PR-K4N

branco geada
cobertura p/quadro do teto
branco geada

2R2 863 197

tiras de vedacao

PR-K4N

2R2 863 294

tiras de vedacao

PR-K4N

2R2 853 575

clip

10

2S2 854 521

soleira

(10)

et_bt1.frm

cobertura para coluna 'a'

N28

cinza-claro

54V

prata crosssilber

I9A

branco geada

2S2 854 522

soleira

N28

cinza-claro

54V

prata crosssilber

I9A

branco geada

14
le

ld

11

010 242 34

parafuso sextavado

M8X25

12

011 670 26

arruela inferior

8,4X24X2

13

2R2 867 257 A

anel de vedacao

14

2R2 809 559 A

defletor de poeira

Pgina: 001

8
le

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

67

867-61

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

(14)

Denominao

Observao

2R2 809 560 A

defletor de poeira

15

2R2 809 583

cobertura de protecao

61

16

2R2 809 274

placa espacadora

61

17

012 006 4

anel mola

12

18

021 196 3

porca sextavada

M5

12

et_bt2.frm

ld

Un

Dados de
modelo

Ref

16:31

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

67

867-65

17-190 Advantech

943

16:32

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

revestimento das colunas


revestimento - painel traseiro
friso da soleira
1

2R2 867 233 A

(1)

2R2 867 234 A

Y20

Y20

revestimento - coluna 'a'

1J0 867 276 B

clip

2R2 867 035

revestimento do painel lateral

(3)

(3)

WH6

amendoa clara

U71

cinza flanel

amendoa clara

U71

cinza flanel

(6)

(6)

Pgina: 001

revestimento do painel lateral

WH6

amendoa clara

U71

cinza flanel

2T2 867 036 A

revestimento do painel lateral

U71

cinza flanel

WH6

amendoa clara

TJG 867 651


033

revestimento do painel lateral

WH6

2R2 867 036

2S2 867 361

revestimento painel traseiro


cinza flanel

WH6

amendoa clara
revestimento painel traseiro

U71

cinza flanel

WH6

amendoa clara

2T2 867 361

ld

le

PR-K4N+5X1

le

PR-K4G

ld

PR-K4N

ld

PR-K4G

clip
cinza flanel

U71

2S2 867 361 A

cinza perola

2T2 867 035

le

cinza perola

(3)

et_bt1.frm

revestimento - coluna 'a'

revestimento painel traseiro

CN PR-K4G
6,8X5,0
1

PR-K4N+5X1+
NK0

PR-K4G+5X1+
NK1

PR-K4G+5X1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

67

867-65

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

16:32

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

U71 cinza flanel


WH6 amendoa clara
7

2R2 861 690

906 986 06 paraf. chapa sextavado interno

4,2X16

6 PR-6M1

906 987 03 porca rapida

4,2X16X12

4 PR-6M1

le

ld

10

2R2 857 905

rede de bagagens

friso da soleira

1 PR-6M1

4M2 cinza
WL7 amendoa cinza
(10)

2R2 857 906

friso da soleira

4M2 cinza
WL7 amendoa cinza
11

105 540 03 parafuso de cabeca plana

M6X35-CH

12

106 185 01 porca rebite

M6/0,5-3

13

011 547 1

A6,5X14X1,6

15

2R2 864 991

et_bt2.frm

arruela inferior
isolamento para assoalho

8
CN

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

73

873-10

17-190 Advantech

943

16:32

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

protetor
para-brisa (reforcado)

PR-UW1

2S2 861 351

suporte

011 183 12

porca sextavada, autotravante

011 666 20

010 221 8

2S2 861 225

protetor

010 242 34

parafuso sextavado

M8X25

10

905 606 02

arruela inferior

8,4X30X2

10

2S2 817 387

suporte

le

(8)

2S2 817 388

suporte

ld

PR-K4N

(8)

2S2 817 550 A

suporte

central

PR-K4N

(8)

2S2 817 899 A

suporte

central le

PR-K4N

2S2 817 900 A

suporte

central

PR-K4N

parafuso soldado

(8)
9

et_bt1.frm

Dados de
modelo

Pgina: 001

910 757 01

5
M6

20 PR-K4N

arruela inferior

6,4X18X1,6

20

parafuso sextavado

M6X35

20 PR-K4G
1

ld

PR-K4N

20 PR-K4N

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

81

881-10

17-190 Advantech

943

16:32

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao
assento completo com encosto

et_bt1.frm

2R2 881 037 F

ETKA
Observao
lado motorista

assento completo com encosto

CIL

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

Un

PR-3TH
1
PR-N0B
PR-N0C

014 729 6

parafuso cilindrico
sextavado internamente

M10X45

011 527 16

arruela inferior
veja o desenho:

A10,5

2R2 881 901

apoio para cabeca

CIL

black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO

almond-gray

PR-N0C

2R2 881 920

guia para apoio de cabeca

2R2 881 041

encosto

CIL

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

2R2 898 337 E

jogo de pecas de fixacao para


travamento do encosto

2R2 881 557 A

mola

2R2 881 231 B

manopla p/regulagem do encosto

10

2R2 881 479 E

cobertura p/parte lateral

11

2R2 881 478 C

capa de cobertura

ld

12

2R2 881 023

assento completo

le

CIL

black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO

almond-gray

PR-N0C

13

2R2 885 595

cabo

14

2R2 898 337 D

coifa

15

2R2 881 547

moldura com cava

16

2R2 881 053 E

elemento regulador
(regulagem de altura)

17

2R2 847 781

acionamento

18

2R2 881 252 A

tecla acionamento c/cobertura

Pgina: 001

Dados de
modelo

inferior

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

81

881-10

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

19

2R2 881 479 D

capa de cobertura

20

2R2 898 402 A

jogo de pecas para reparo

21

2R2 881 211 B

trilho guia

22

2R2 881 311 A

amortecedor.

23

2R2 883 319

retentor de giro

24

2R2 881 249

batente

25

2R2 885 319 A

calco

26

2R2 810 773 B

batente limitador

27

2R2 885 319

calco

2R0 881 545 A

parafuso sextavado

et_bt2.frm

Denominao

Observao
dianteiro

Un

Dados de
modelo

Ref

16:32

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

81

881-20

17-190 Advantech

943

16:33

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao
assento completo com encosto

(1)

(1)

(1)

2R2 881 031 E

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

2S4 881 031 A

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

PR-N0C
1

PR-N0C
1

PR-L0R
PR-N0B
PR-N0C

parafuso cilindrico
sextavado internamente

M10X45

011 527 16

arruela inferior
veja o desenho:

A10,5

2P0 607 315 D

peca de uniao

6MM

2VC 608 791

tubo

6X1

2R2 881 901

apoio para cabeca

CIL

black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO

almond-gray

PR-N0C

2R2 881 901 A

apoio para cabeca

black-grey/almond-grey

PR-N0B

2R2 881 920

guia para apoio de cabeca

2R2 881 041

encosto

Pgina: 001

PR-L0R
PR-N0B

014 729 6

(9)

PR-L0L
PR-N0B

CIL

et_bt1.frm

PR-N0C
1

(7)

PR-L0L
PR-N0B

assento completo com encosto

CIL

Dados de
modelo
PR-3TC

assento completo com encosto

CIL

Un

lado motorista
pneumatico

assento completo com encosto

CIL

2S4 881 031

Observao

assento completo com encosto

CIL

2R2 881 031 G

ETKA

PR-L0L

CIL

black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO

almond-gray

PR-N0C

2S4 881 041

encosto

PR-L0R

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

81

881-20

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

2R2 847 781

acionamento

22

2R2 881 252

tecla acionamento c/cobertura

23

2R2 881 479 D

capa de cobertura

24

2R2 898 402 A

jogo de pecas para reparo

25

2R2 881 211 A

trilho guia

26

2R2 881 966

cinta de reforco

27

2R2 885 319

calco

28

2R2 881 249

batente

29

2R2 810 773

batente limitador

30

2R2 843 423

rolete cilindrico

31

2R2 883 319

retentor de giro

32

2R2 881 371

mola pneumatica

33

2R2 881 311

amortecedor.

2R2 881 557 A

mola

1 PR-L0L

14
(14)
15

(15)

2S4 881 557

mola

2R2 881 478 C

capa de cobertura

ld

1 PR-L0L

2S4 881 478

capa de cobertura

le

1 PR-L0R

manopla p/regulagem do encosto

1 PR-L0L

2S4 881 231

manopla p/regulagem do encosto

1 PR-L0R

2R2 881 479 C

cobertura p/parte lateral

1 PR-L0L

2S4 881 479

cobertura p/parte lateral

1 PR-L0R

2R2 881 023

assento completo

le

1 PR-L0L

CIL black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO almond-gray

PR-N0C

2S4 881 023

dianteiro

Dados de
modelo

1 PR-L0R

2R2 881 231 B

assento completo

1 PR-L0R

CIL black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO almond-gray

PR-N0C

16

2R2 881 251 A

botao

17

2R2 881 708 C

mangueira

18

2R2 881 053 C

elemento regulador
(regulagem de altura)

1 PR-L0L

(18)

2R2 881 053 D

elemento regulador
(regulagem de altura)

1 PR-L0L

(18)

2S4 881 053

elemento regulador
(regulagem de altura)

1 PR-L0R

(18)

2S4 881 053 A

elemento regulador
(regulagem de altura)

1 PR-L0R

19

2R2 898 337 D

coifa

20

2R2 881 547

moldura com cava

inferior

1 PR-L0L

(20)

2S4 881 547

moldura com cava

inferior

1 PR-L0R

et_bt2.frm

Un

21

11

(13)

Observao

PR-N0C
1

13

Denominao

PR-N0B

jogo de pecas de fixacao para


travamento do encosto

(12)

Nmero da pea

ETKA

CIO almond-gray
2R2 898 337 E

12

Ref

20.12.2012

CIL black-grey/almond-grey

10

(11)

16:33

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

81

881-30

17-190 Advantech

943

16:33

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao
banco do passageiro na cabine

(1)

(1)

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

2S4 881 032

Dados de
modelo

PR-3SH+L0L

PR-3SH,3SK,

PR-N0B
PR-N0C

assento completo com encosto

CIL

Un

lateral

assento completo com encosto

CIL

2S2 881 032 A

Observao

PR-N0C

assento completo com encosto

black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO

almond-gray

PR-N0C

014 735 6

parafuso cilindrico

M10X65

011 560 4

arruela inferior

10,5X18X1,6

2R2 881 901

PR-N0B

almond-gray

PR-N0C

2S2 881 041

Pgina: 001

PR-3SH,3TB

black-grey/almond-grey

CIO
2R2 881 920

apoio para cabeca

CIL

(7)

PR-3TB+L0R

CIL

(6)

PR-3SK+L0L
PR-N0B

(6)

et_bt1.frm

2S2 881 032

ETKA

guia para apoio de cabeca

encosto

PR-3SH,3TB
PR-3SK

CIL

black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO

almond-gray

PR-N0C

2S4 881 041

encosto

PR-3TB

CIL

black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO

almond-gray

PR-N0C

2R2 881 041

encosto

PR-3SH

CIL

black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO

almond-gray

PR-N0C

2R2 881 557 A

mola

PR-L0L

2S4 881 557

mola

PR-L0R

2R2 898 337 E

jogo de pecas de fixacao para


travamento do encosto

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

81

881-30

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

2S2 881 478 A

capa de cobertura

ld

1 PR-L0L

(9)

2S4 881 478 A

capa de cobertura

le

1 PR-L0R

10

2R2 881 231 B

manopla p/regulagem do encosto

(10)

2S4 881 231

manopla p/regulagem do encosto

11

2S2 881 023

assento completo

12
(12)

Observao

Un

Dados de
modelo

1 PR-L0L
PR-N0B
PR-N0C

assento completo

1 PR-L0R

CIL black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO almond-gray

PR-N0C

2R2 881 478 C

capa de cobertura

ld

1 PR-L0L

2S4 881 478

capa de cobertura

le

1 PR-L0R

et_bt2.frm

Denominao

ETKA

1 PR-L0R
le

CIO almond-gray
2S4 881 023 A

Nmero da pea

20.12.2012

1 PR-L0L

CIL black-grey/almond-grey

(11)

Ref

16:33

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

81

881-40

17-190 Advantech

943

16:33

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao
banco do passageiro na cabine

2S2 881 038

Observao
lateral

assento completo com encosto

CIL

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

Un

Dados de
modelo
PR-3SL

PR-3SL
PR-N0B
PR-N0C

014 729 6

parafuso cilindrico
sextavado internamente

M10X45

PR-3SL

011 527 16

arruela inferior
veja o desenho:

A10,5

PR-3SL

2R2 881 901

PR-3SL

PR-3SL

guia para apoio de cabeca

PR-3SL

encosto

PR-3SL

(4)

apoio para cabeca

CIL

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

2R2 881 901 A


CIL

et_bt1.frm

ETKA

2R2 881 920

2S4 881 041

apoio para cabeca


black-grey/almond-grey

CIL

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

2R2 898 337 E

jogo de pecas de fixacao para


travamento do encosto

PR-3SL

2S4 881 557

mola

PR-3SL

2S4 881 231

manopla p/regulagem do encosto

PR-3SL

10

2S2 881 479

cobertura p/parte lateral

PR-3SL

11

2S4 881 478

capa de cobertura

PR-3SL

12

2S4 881 023

assento completo

PR-3SL

PR-3SL

CIL

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

13

2R2 885 595

cabo

14

2R2 898 337 D

coifa

15

2S4 881 547

moldura com cava

16

2S2 881 053

elemento regulador
(regulagem de altura)

Pgina: 001

le

inferior

PR-3SL

PR-3SL

PR-3SL

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

81

881-40

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

17

2R2 847 781

acionamento

1 PR-3SL

18

2R2 881 252 A

tecla acionamento c/cobertura

1 PR-3SL

19

2R2 881 479 D

capa de cobertura

20

2R2 898 402 A

jogo de pecas para reparo

1 PR-3SL

21

2R2 881 211 B

trilho guia

1 PR-3SL

22

2R2 881 311 A

amortecedor.

1 PR-3SL

23

2R2 883 319

retentor de giro

1 PR-3SL

24

2R2 881 249

batente

1 PR-3SL

25

2R2 885 319 A

calco

1 PR-3SL

26

2R2 810 773 B

batente limitador

1 PR-3SL

27

2R2 885 319

calco

1 PR-3SL

et_bt2.frm

dianteiro

Ref

16:33

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1 PR-3SL

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

81

881-50

17-190 Advantech

943

16:34

Ref

(1)

Nmero da pea

2S2 881 019

Denominao

Observao

banco do passageiro na cabine

central

banco do passageiro na cabine

central

CIL

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

2S4 881 019

ETKA

banco do passageiro na cabine

CIL

black-grey/almond-grey

CIO

almond-gray

Un

PR-L0L
PR-N0B
PR-N0C

central

PR-L0R
PR-N0B
PR-N0C

014 729 6

parafuso cilindrico
sextavado internamente

M10X45

011 560 4

arruela inferior

10,5X18X1,6

2S2 881 805 A

revestimento encosto (tecido)

Dados de
modelo
PR-NL1

CIL

black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO

almond-gray

PR-N0C

2R2 881 777 A

almofada para encosto

2R2 881 045 B

estrutura do encosto

2S2 881 969

cobertura do encosto

2S2 881 405 A

revestimento assento (couro)

CIL

black-grey/almond-grey

PR-N0B

CIO

almond-gray

PR-N0C

2R2 881 375 A

almofada do assento

10

2R2 881 681 C

armacao do assento

11

2R2 898 337 F

jogo de pecas de fixacao para


travamento do encosto

PR-L0L

2R4 898 337

jogo de pecas de fixacao para


travamento do encosto

PR-L0R

2R2 881 439 A

base

PR-L0L

2R4 881 439

base

PR-L0R

(11)
12
(12)

et_bt1.frm

20.12.2012

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

85

885-00

17-190 Advantech

943

16:34

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

cama basculante
1

2T2 861 091 B


VN2

et_bt1.frm

PR-K4G

painel de separacao

amendoa cinza

2T2 858 185

chapa suporte

2T2 862 131

haste

2T2 861 971

pecas de fixacao

2T2 861 125

batente

010 240 11

parafuso sextavado

M8X20

011 525 8

arruela inferior

A8,4

2T2 861 031 D

2T2 858 153

grampo de fixacao

10

2T2 861 549

dobradica

11

2R2 887 271

pino de dobradica

12

2R2 881 246

anel de seguranca

13

2R2 885 161

dobradica

14

010 247 7

parafuso sextavado

M8X35

15

011 525 8

arruela inferior

A8,4

16

2T2 885 711

81U

Pgina: 001

Dados de
modelo

superior

cama basculante

preto titan

chapa suporte

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

85

885-10

17-190 Advantech

943

16:34

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

cama basculante

et_bt1.frm

PR-NK1

2S2 861 221 A

chapa suporte

2S2 861 221

chapa suporte

2S2 861 221 B

chapa suporte

010 242 12

parafuso sextavado

CN

011 525 8

arruela inferior

CN

2S2 885 711

suporte p/cinta de fixacao

2Z0 703 529

arruela inferior

WHT 005 115

parafuso lenticular

2S2 861 031 B

cama basculante

12

2S2 885 161 B

dobradica

13

2S2 887 271

pino de dobradica

15

2S2 885 161 A

dobradica

16

parafuso sextavado

17

2S2 885 165

dobradica

18

2S2 861 609 B

batente

81U

Pgina: 001

010 247 7

Dados de
modelo

preto titan

3
M8X35

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

99

899-10

17-190 Advantech

943

16:34

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

suspensao
cabina

et_bt1.frm

2R2 899 507

cavalete de apoio

le

(1)

2R2 899 508

cavalete de apoio

ld

2R2 898 870

jogo de bucha para mancal

2R2 803 877

parafuso sextavado

M10X55

CN

2R2 803 877 BD

parafuso sextavado

M16X125

2R2 803 875 G

porca

M16

2S2 899 521

barra transversal, completa

2S2 899 523

barra transversal

2R2 899 563

suporte para barra

10

2T2 899 545 B

jogo de bucha para mancal

11

2R2 803 877 K

parafuso sextavado

M20X95

12

2TB 499 085 A

arruela inferior

A21

13

2R2 803 875 H

porca

M20

14

TJG 012 505

presilha

15

rebite cego

16

2R2 899 177

batente

17

011 525 8

arruela inferior

A8,4

18

022 146 1

porca sextavada, autotravante

M8

19

2R2 803 877 J

parafuso sextavado

M20X110

20

2R2 899 542

coxim

superior

21

2R2 899 565

bucha distanciadora

22

2R2 899 541

coxim

23

2R2 899 592

disco distanciador

24

2R2 803 875 H

porca

M20

25

2R2 803 877 AB

parafuso sextavado

M14X40

26

2R2 803 875 C

porca

M14

27

2R2 899 445

suporte p. cilindro de elevac.

Pgina: 001

016 190 1

2
inferior

2
2

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

99

899-10

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

28

2R2 803 877 AJ parafuso sextavado

29

2R2 899 512 A

bucha distanciadora

30

2R2 899 505 A

cilindro hidraulico

31

2T0 803 948

porca

32

et_bt2.frm

106 434 01 arruela inferior

M14X120

Un

M14X2

Dados de
modelo

Ref

16:34

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
1

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

99

899-30

17-190 Advantech

943

16:35

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

suspensao
cabina

et_bt1.frm

2R2 899 397 C

silencioso

2R2 899 329

suporte traseiro

2R2 899 399

mancal

2R2 803 877 C

parafuso sextavado

M12X90

arruela inferior

13X24X2,5

WHT 000 295

arruela inferior

2R2 803 875 J

porca

M12

2R2 803 877 CN

parafuso sextavado

011 531 16

superior

8
2
2

2S2 899 361 A

suporte da suspensao

traseiro

le

PR-K4G

(9)

2S2 899 361

suporte da suspensao

traseiro

le

PR-K4N

(9)

2S2 899 362

suporte da suspensao

traseiro

ld

PR-K4N

ld

(9)

2S2 899 362 A

suporte da suspensao

traseiro

PR-K4G

10

2R2 803 877 AA

parafuso sextavado

M14X45

PR-K4N

(10)

2R2 803 877 Q

parafuso sextavado

M14X65

PR-K4G

11

2R2 899 371

placa de fechamento

12

2R2 899 397 B

coxim

13

2R2 803 877 CH

parafuso sextavado

M16X100

14

2R2 803 875 F

porca

M16

15

2R2 899 515

amortecedor.

16

2R2 899 542

coxim

superior

17

2R2 899 541

coxim

inferior

18

2R2 803 877 E

parafuso sextavado

M12X70

19

2R2 803 877 B

parafuso sextavado

M12X105

20

2R2 803 875 B

porca

M12

21

2S2 899 381

chapa suporte

PR-K4N

(21)

2S2 899 381 A

chapa suporte

PR-K4G

22

2RD 941 555 A

int. alarme p/ cabine motorist

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

99

899-30

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

23

2R2 899 387

suporte de isolamento

le

1 PR-K4N

(23)

2R2 899 388

suporte de isolamento

ld

et_bt2.frm

Ref

Pgina: 002

16:35

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

99

899-50

17-190 Advantech

943

16:35

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

bomba hidraulica
tubulacao hidraulica
1

et_bt1.frm

2R2 899 501

bomba hidraulica

PR-2BE

(1)

2R2 899 501 A

bomba hidraulica

PR-2BF

2R2 201 063 A

jogo de cilindro da fechadura

PR-2BF

2R2 899 103

tampa protetora

PR-2BF

044 706 2

parafuso cilindrico
sextavado internamente

M10X40

011 527 21

arruela inferior

10,5X21X2

2V2 899 365

tubo

2T2 899 365 A

tubo

10

2RD 607 700 A

tubo ondulado

3/8"

11

abracadeira para cabos

6,5X390

12

2W0 905 121

bracadeira para mangueira

9,75X300

13

2T2 899 365 D

mangueira

PR-K4N

(13)

2T2 899 365 E

mangueira

PR-K4G

Pgina: 001

020 905 7

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

903-30

17-190 Advantech

943

16:35

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

alternador

28V-80A
28V 80A

Un

Dados de
modelo

BOSCH
1

2T2 903 015 A

alternador

037 903 181

porca atada

2TB 903 127 A

anel espacador

polia
veja ilustracao:

et_bt1.frm

903-85

2R0 903 093

parafuso sextavado

2TB 903 339 A

capa

2TB 903 221 B

rolamento de esferas

2TB 903 225 A

placa de cobertura

2TB 903 545 B

manga de apoio

10

07W 903 213

induzido

11

028 903 221 2

rolamento de esferas

12

2V5 903 260

espacador

13

2TB 903 351 A

bobina do estator

14

07W 903 339

capa

15

028 903 555 4

parafuso sextavado

16

2V5 903 803

regulador de voltagem

17

2TB 903 555 E

parafuso sextavado

18

2TB 903 555 C

parafuso sextavado

19

2V5 903 357

placa de diodos

20

2TB 903 555 G

parafuso lenticular

21

2V5 903 343

capa protetora

22

028 903 181 A

porca atada

Pgina: 001

traseiro

1
M16X1,5

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

903-85

17-190 Advantech

943

16:35

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

suporte
pecas de conexao e fixacao do
alternador
1

alternador
veja ilustracao:

07W 903 153

polia
alternador

07W 019 873 BJ

parafuso sextavado

M12X40-10,9

07W 019 873 CB

parafuso sextavado flangeado

M10X140-10.9

07W 019 873 AA

parafuso sextavado

M10X65-10.9

07W 019 873 AP

parafuso sextavado

M10X25-10,9

07W 903 141 D

suporte do alternador

07W 903 142

suporte do alternador

07W 903 142 B

suporte do alternador

07W 000 098

parafuso escareado

10

07W 903 133

amortecedor tensao da correia

11

07W 903 137

correia trapezoidal

8PK1275

12

07W 323 159 A

arruela inferior

8X16X1,6

13

07W 971 684

porca sextavada

M8-A2-70

(8)

et_bt1.frm

903-30

Pgina: 001

M10X70-10,9

1
1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

03

903-96

17-190 Advantech

943

16:36

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

sinoptico de correias trapez.


1

07W 903 137

correia trapezoidal

8PK1275

07W 145 933

correia trapezoidal ranhurada

1407X14.24 4PK

PR-9AB

PR-9AB

PR-9AB

PR-9AB

3
4
5
6

7
8
9

polia
veja ilustracao:

105-30

veja ilustracao:

820-50

compressor do ar condicionado
veja ilustracao:

820-50

polia

polia
bomba de agua
veja ilustracao:

121-25

veja ilustracao:

105-50

amortecedor tensao da correia


veja ilustracao:

903-85

polia

alternador

1
veja ilustracao:

et_bt1.frm

Pgina: 001

903-85

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

06

906-10

17-190 Advantech

943

16:36

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

unidade de comando

et_bt1.frm

07W 906 012 E

unidade de comando

07W 906 559

suporte
unidade de comando

07W 959 209

suporte de agregado com


apoio de borracha

07W 399 265

paraf. cilind. fla. sext. int.

M8X40-MK8X4

07W 019 873 BE

parafuso sextavado

M6X30-10,9

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

06

906-15

17-190 Advantech

943

16:36

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao
sensor
sensor
sensor
sensor

et_bt1.frm

ETKA
Observao

Un

da pressao do oleo
de temperatura
do numero de rotacoes
lambda

07W 130 758 B

sensor de pressao

15BAR MDS1.2

07W 115 427 A

anel de vedacao

18.7X26X1.5-ST

07W 130 758 A

sensor de pressao

6BAR MDS1.2

07W 115 427 A

anel de vedacao

18.7X26X1.5-ST

07W 927 803

sensor do numero de rotacoes

07W 019 873 BA

parafuso sextavado

07W 927 807

sensor do numero de rotacoes

07W 837 992 C

massa de vedacao

75ML

07W 019 873 BA

parafuso sextavado

M6X16-10,9

10

07W 906 529 B

transm. temepratura refrig.

PT200

11

2R0 919 139

bracadeira de aperto

12

07W 906 529 A

transm. temepratura refrig.

13

07W 115 427 F

anel de vedacao

14

07W 130 758

sensor de pressao

15

WHT 006 347

parafuso sextavado

16

2R0 906 261

sensor lambda

17

2V5 957 817

bracadeira

18

07W 906 529

transm. temepratura refrig.

19

07W 115 427 F

anel de vedacao

Pgina: 001

Dados de
modelo

1
M6X16-10,9

1
1

16.7X24X1.5-ST

M6X20-8.8

1
4,8X360-PA6.6

16.7X24X1.5-ST

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

911-55

17-190 Advantech

943

16:37

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

motor de partida
07W 911 319

pinhao do motor de partida

07W 998 003

jogo de grampo retencao

07W 911 067

mancal
para motor de partida

07W 911 245

rele

07W 911 285

solenoide
para motor de partida

07W 998 617

jogo de pecas
para motor de partida

07W 998 303

eixo
para motor de partida

somente na referencia :
somente na referencia :

7
9

07W 998 711

jogo de pecas

10

07W 998 145

redutor

11

07W 911 311

induzido

12

07W 911 313

anel de vedacao

13

07W 911 115

bobina

14

07W 911 205

placa portaescovas com


escovas

15

07W 911 215

escova de contato com mola

16

07W 911 255

mancal do coletor

17

07W 998 761

jogo de pecas
para motor de partida

07W 911 061

apoio do motor de partida

18

somente na referencia :
somente na referencia :

4
17

19

somente na referencia :
somente na referencia :

5
17

20

07W 019 873 BL

parafuso sextavado

M10X35-10.9

22

2T2 911 023 B

motor de partida

MELCO

23

07W 919 828

prisioneiro

M10X28-10.9

Pgina: 001

Dados de
modelo

MELCO

et_bt1.frm

Un

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

911-55

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

24

07W 088 375 B

porca

25

07W 911 061

apoio do motor de partida

et_bt2.frm

Denominao

Observao
M10X10

Un

Dados de
modelo

Ref

16:37

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
1

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

15

915-00

17-190 Advantech

943

16:37

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

bateria
1

et_bt1.frm

TAR 915 105

bateria com indicador de carga


(cheia e carregada)

12V-135AH

PR-9M0

(1)

2P0 915 089 A

bateria

12V-135AH

PR-9M0

(1)

2RL 915 105

bateria

12V/170AH/
1000CCA

PR-9M5

(1)

2P0 915 089 B

bateria

12V-170AH

PR-9M5

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

19

919-00

17-190 Advantech

943

16:37

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

instrumento combinado
interruptor
1

2R2 920 806 R

instrumento combinado

PR-U6A

(1)

2R2 920 806 M

instrumento combinado

PR-U7A

paraf. chapa sextavado interno

2R2 858 335 A

906 986 06

71N
4

2R2 858 304 A


71N

8
1

antracito
moldura suporte para
alojamento de interruptor

antracito

2S2 927 451

interruptor
tomada de forca auxiliar

PR-8LD

2S2 906 028

interruptor
sist. de regulagem da velocid.

PR-8T2+8LA

2S2 927 191

interruptor
para veiculos com acelerador
manual

"+"

PR-8T2

2S2 927 192 B

interruptor
para veiculos com acelerador
manual

"-"

PR-8T2

10

2S2 906 048

interruptor
freio motor

12

2S2 927 225

interruptor

14

2S2 947 315

interruptor para luz interna

15

2R2 858 547

capa

999

1
"MENU"

preto

16

2TB 941 534

interruptor

17

1J0 919 305 A

acendedor de cigarro
conjunto

9B9
18

1J0 919 341 A


9B9

19

et_bt1.frm

4,2X16

cobertura painel instrumentos

Pgina: 001

2R2 941 509

preto satin
bucha tensora
conjunto

SCHOELLER

preto satin
interruptor de luz de aviso c/
rele pisca-pisca e emergencia

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

19

919-00

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

20

1J0 919 309 A

Denominao
tomada
console central

Observao

Un

Dados de
modelo

Ref

16:37

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
traseiro

21

1J0 919 341 J

bucha tensora com cobertura

23

2R2 959 565

interruptor espelho retrovisor


com regulagem eletrica

01C preto satin


24

6Q0 959 858 A

25

5Z0 959 856 A

interruptor para acionamento


eletrico dos vidros

1 PR-4R1

9B9 preto satin


interruptor para acionamento
eletrico dos vidros

1 PR-4R1

1NN preto
(25)

5Z0 959 856 A

interruptor para acionamento


eletrico dos vidros

2 PR-4R3

1NN preto
-

2R2 857 489

tampao

033 cinza flanel

et_bt2.frm

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

19

919-30

17-190 Advantech

943

16:37

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

interruptor
sensor do angulo giratorio
rele de alarme

et_bt1.frm

2T0 911 251

rele

24V

parafuso de colar sextavado

M8X30

2T0 907 171

conversor

24V-12V

111 837 941

mola de disco

101 092 10

011 183 11

porca sextavada, autotravante

14

100 829 12

parafuso sextavado (combinado)

15

2R0 906 088

sensor temperatura externa

16

2R0 971 903

anel de protecao

17

2T2 906 217 A

suporte sensor de temperatura

Pgina: 001

2
M6X16

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

19

919-35

17-190 Advantech

943

16:38

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

sistema de partida remota

et_bt1.frm

2R2 907 291 B

sistema de partida remota

2W0 905 121

bracadeira para mangueira

9,75X300

parafuso de colar sextavado

M8X20

2R2 907 333

suporte

porca de colar sextavada

2R2 821 719

placa de fixacao

010 247 7

011 525 8

2T2 971 561 J

Pgina: 001

905 483 05

015 083 9

1
M8

parafuso sextavado

M8X35

arruela inferior

A8,4

chicote para motor de partida

6,5X390

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

37

937-10

17-190 Advantech

943

16:38

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

caixa de rele
fusivel
unidade de comando eletronica
1

2R2 937 069

tampa de fechamento

2R2 907 156 N

unidade de comando eletronica

PR-4R1,4R3

(2)

2R2 907 156 M

unidade de comando eletronica

PR-4R0

2R2 937 031 B

suporte p/central eletrica

2R2 937 565

tampa de fechamento

paraf. chapa sextavado interno

2R2 955 529 A

rele

2R2 955 529

rele

1
5X14,5

542 937 131 N

fusivel chato

19/2x5

5A-MARROM CL.-

(9)

542 937 131 H

fusivel chato

19/2x5

10a -vermelho-

(9)

542 937 131 J

fusivel chato

19/2x5

15a -azul cl.-

(9)

542 937 131 K

fusivel chato

19/2x5

20a -amarelo-

(9)

542 937 131 L

fusivel chato

19/2x5

25a -natural-

10

2R2 906 507

suporte p. unidade de controle

le

(10)

2R2 906 508

suporte p. unidade de controle

ld

11

908 794 02

paraf. chapa sextavado interno

5X16-Q

12

909 187 01

paraf. chapa sextavado interno

4X12

13

2R2 937 548

caixa de fusiveis

14

2R2 937 115

capa protetora

15

2R2 971 903 C

bucha

NW17/22

NW26

(15)

2R2 971 903 E

bucha

16

6Q0 807 643

pino

17

011 666 20

arruela inferior

6,4X18X1,6

18

013 935 4

parafuso de chapa lenticular

B6,3X25

20

2T2 000 348 G

etiqueta identificacao

PR-0SH

(20)

2T2 000 348 H

etiqueta identificacao

PR-0SJ

2R2 000 300

etiqueta identificacao

21

et_bt1.frm

908 298 02

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

37

937-10

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

22

2R2 000 299

etiqueta identificacao

23

6N0 129 355

arruela de aperto

24

7L6 819 139

grampo

Observao

Un

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

1
18X1MM

2
2

28

2R2 937 539 A

suporte p. unidade de controle

le

(28)

2R2 937 540 A

suporte p. unidade de controle

ld

31

2R2 000 607 A

etiqueta identificacao
rele

et_bt2.frm

Dados de
modelo

16:38

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

37

937-15

17-190 Advantech

943

16:38

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

caixa de fusiveis
chicote compartimento do motor
1

971-20

2R2 937 548

caixa de fusiveis

104 249 07

fusivel

175A

(3)

104 249 05

fusivel

110A

011 183 11

porca sextavada, autotravante

et_bt1.frm

chicote compartimento do motor


veja ilustracao:

Pgina: 001

chicote para bateria +


veja ilustracao:

1
971-20

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

41

941-00

17-190 Advantech

943

16:38

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

farol
1

011 547 1

arruela inferior

A6,5X14X1,6

101 243 10

parafuso sextavado

M6X20

2R2 949 101 A

luz indicadora de direcao

le

(3)

2R2 949 102 A

luz indicadora de direcao

ld

2R2 941 031

farol

le

4
(4)

2R2 941 032

farol

ld

011 666 20

arruela inferior

6,4X18X1,6

011 183 11

porca sextavada, autotravante

017 770 4

lamp.halogena incandescente

107 232 01

lampada incandescente

W5W 24V 5W

102 564 06

lamp. incand., vidro amarelo

24V-21W

14

et_bt1.frm

Pgina: 001

2R2 941 075

capa protetora

8
H4-24V-75/70W

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

945-00

17-190 Advantech

943

16:39

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

lanterna traseira
1

2R2 945 095

lanterna traseira

le
CIBIE

(1)

2S2 945 095

lanterna traseira

le
IAM

(1)

2R2 945 096

lanterna traseira

ld
CIBIE

(1)

2S2 945 096

lanterna traseira

ld
IAM

2R0 945 403 A

suporte
lanterna traseira

T12 945 411

suporte p/luz da placa de lic.

2R0 945 223

vidro para luz de freio,


pisca-pisca, traseiro,lanterna
da marcha-re e refletor

IAM

017 732 3

lampada incandescente

P21W-24V-21W

(9)

2S2 919 040 B

lampada incandescente

P21W/24V

10

TAR 999 001

lampada incandescente

P25-2-24V21/5W

2S2 919 040 A

lampada incandescente

R10W/24V

PY21W/24V

(10)

et_bt1.frm

10A

2S2 919 040

lampada incandescente

11

T12 945 185 B

parafuso lenticular

13

WHT 005 019

porca

1/4X20

16

011 186 2

porca sextavada, autotravante

M12X1,5

17

011 531 5

arruela inferior

A13X24X2,5

25

2W0 905 121

bracadeira para mangueira

9,75X300

CN

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

45

945-50

17-190 Advantech

943

16:39

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

luz indicadora de direcao


luz de pisca do teto
1

2R2 953 037

luz indicadora de direcao

107 232 01

lampada incandescente

W5W 24V 5W

017 732 3

lampada incandescente

P21W-24V-21W

2R2 945 341 B


1NN

2R2 945 341 E


1NN

et_bt1.frm

luz de pisca do teto

PR-UW0

preto
luz de pisca do teto

preto

TJG 919 243 A

soquete de lampada

042 122 1

arruela dentada

PR-UW1

011 114 1

porca sextavada

PR-UW1

11

043 936 3

parafuso de chapa lenticular

4,2X32

PR-UW0

12

2W0 703 529 T

arruela inferior

4,3X9X8

PR-UW0

13

301 953 170 2

porca de expansao

PR-UW0

Pgina: 001

017 717 3

lampada incandescente

HL24V4W

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

47

947-00

17-190 Advantech

943

16:39

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

iluminacao
interna
1

2R2 947 561 A

interruptor de contato - porta

paraf. chapa sextavado interno

191 827 471

folha de protecao

2R2 947 105

luz interna

PR-K4N

PR-K4G

PR-K4G

106 567 02

WH6
(4)

2R2 947 105


WH6

(4)

2R2 947 105


Y20

et_bt1.frm

Pgina: 001

900 866 01

2
4,2X16

amendoa clara
luz interna
amendoa clara
luz interna
cinza perola
lampada incandescente

K-24V10W

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

55

955-00

17-190 Advantech

943

16:40

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

sistema lava-vidros

et_bt1.frm

2R2 955 453

reservatorio para liquido

2R2 955 962 C

mangueira

280MM

2R2 955 651

bomba
limpador do para-brisas

eletrico

2R2 955 138

base

2R2 971 593

suporte p/reservatorio de
liquido

011 525 27

arruela inferior

8,4X16X1,6

011 008 45

porca sextavada

M8

10

2R2 955 475

suporte

11

arruela inferior

8,4X24X2

12

2R2 955 962

mangueira

1675MM

13

1J0 955 962 D

mangueira

65MM

14

2R2 955 962 A

mangueira

310MM

15

2R2 955 962 B

mangueira

495MM

16

547 955 481

valvula

17

211 955 975 1

peca conectora em 't'

18

TAC 955 996

peca de juncao

19

104 525 02

clip

8X9,5

20

906 661 01

abracadeira para cabos

4,6X200

21

906 969 01

clip

7,5

22

803 959 849

suporte

23

2P0 121 483

tampa de fechamento

Pgina: 001

011 670 26

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

51

951-00

17-190 Advantech

943

16:40

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

buzina

et_bt1.frm

2R0 951 209 A

buzina

24V

parafuso sextavado

M8X16

Pgina: 001

104 032 03

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

53

953-50

17-190 Advantech

943

16:40

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

interr. combinado col. direcao


1

2R2 905 851

comutador da ignicao

010 239 11

parafuso sextavado

M8X18

012 229 3

arruela mola

8X15X0,5

2R2 953 513

comutador

parafuso interno sextavado


cilindrico

2R2 422 567

105 421 03

999

1
M5X10

revest. p. coluna da direcao

906 986 06

paraf. chapa sextavado interno

4,2X16

906 988 01

porca rapida

4,2X16X12

2R2 858 559 B

(9)

2R2 858 559 B


1NN

preto

1NN

revestimento - parte inferior

7
7
1

PR-2C5

PR-2C0

preto
revestimento - parte inferior
preto

10

2R2 858 339

11

3B0 858 137

presilha de mola

14

2R2 800 375

jogo de cilindro de fechadura


para macaneta da porta e
interruptor da ignicao

15

4B0 905 849

comutador da ignicao

16

5X0 905 855 B

cilindro
comutador da ignicao

17

377 905 869

friso remate

18

2R2 837 219

chave

19

3B0 837 891 A

emblema vw

20

2R2 905 867

1NN

09Z

999

et_bt1.frm

Pgina: 001

revest. p. coluna da direcao

preto

prata brilhante/azul/branco
anel de cobertura
comutador da ignicao

preto

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

55

955-10

17-190 Advantech

943

16:41

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

limpador do para-brisas

et_bt1.frm

2R2 955 401

braco do limpador de parabrisa


com palheta

2R0 955 985 A

bico ejetor

011 525 27

arruela inferior

8,4X16X1,6

011 008 45

porca sextavada

M8

105 064 02

parafuso sextavado (combinado)

M6X27

2R2 955 023 A

sistema lava-vidros

parafuso sextavado (combinado)

M8X30-S1

2R2 955 409

braco limpador de parabrisa

905 757 02

2R2 955 425

palheta do limpador

10

2R2 955 326

haste de ligacao

ld

11

2R2 955 325 A

haste de ligacao

le

12

2R2 955 113 B

motor do limpador

13

2R2 955 603 A

suporte p/motor do limpador

14

2R2 955 705

sistema lava-vidros

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

57

957-00

17-190 Advantech

943

16:41

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

tacografo
----------------------------

et_bt1.frm

2R2 957 039 B

tacografo

PR-9NE

(1)

2R2 957 039 C

tacografo

PR-9NJ

2TJ 957 040

disco de papel para


tacografo

PR-9NE

(2)

T00 957 040

disco de papel para


tacografo

PR-9NJ

2RD 919 121

suporte de fixacao
tacografo

2RD 998 919 A

trava

dianteiro

2RD 998 919

trava

traseiro

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

71

971-00

17-190 Advantech

943

16:41

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

chicote painel de instrumentos


chicote para porta
chicote de iluminacao
1
(1)

et_bt1.frm

2R2 971 050 AB

chicote painel de instrumentos

PR-4R0
PR-4R1,4R3

2R2 971 050 AC

chicote painel de instrumentos

2S2 971 073

chicote dianteiro
tacografo

2R2 971 113 A

chicote do teto

PR-K4N

(3)

2R2 971 118 C

chicote do teto

PR-K4G

2R2 971 161 B

chicote p/ acionamento vidros

le

PR-4R3

(4)

2R2 971 161 C

chicote p/ acionamento vidros

le

PR-4R1

ld

(4)

2R2 971 162 A

chicote p/ acionamento vidros

PR-4R1,4R3

2R2 971 641 C

chicote para tomada

PR-3SE,3SH,
3SK,3SL

(5)

2S2 971 641

chicote para tomada

PR-K4N+3SJ

TJG 837 821

isolador de terminal plano

CN

2R2 972 067 A

chicote para lampadas do teto

PR-UW1

2R2 837 707

mangueira flexivel

le

PR-4R1,4R3

ld

PR-4R1,4R3

(8)

2R2 837 708

mangueira flexivel

2R2 971 896

guia do cabo

10

2RD 971 881

tubo

2S2 971 285

jogo chicote para rele

Pgina: 001

PR-2U4

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

71

971-05

17-190 Advantech

943

16:42

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

chicote para motor


1

07W 971 047 L

chicote para motor

E5 + NOX

(1)

07W 971 047 AB

chicote para motor

E5 + NOX

07W 971 341 C

cobertura de protecao
chicote compartimento do motor

07W 971 057

chicote para motor

E5 + NOX

07W 971 057 E

chicote para motor

E5 + NOX

07W 971 082

chicote para
bico injetor

07W 971 925

cobertura de protecao
chicote compartimento do motor

07W 937 605

fusivel plano

25A-WS

07W 323 159 C

arruela inferior

5X10X1-200HV

17

07W 311 387

mola de disco

B8-FST-G3J

(3)

et_bt1.frm

07W 937 629

fusivel

MIDI 125A

10

07W 311 280

arruela quadrada

8,5X21X1,5

11

07W 323 159 A

arruela inferior

8X16X1,6

12

07W 971 684

porca sextavada

M8-A2-70

13

07W 711 280

arruela inferior

6-G3J

14

07W 972 063

calha lateral

15

07W 323 159 B

arruela inferior

6X12X1.6

16

07W 971 684 A

porca sextavada

M6-A7-70

17

07W 972 377 A

chapa de ajuste

2 ORIFICIOS

18

07W 972 377

chapa de ajuste

24 orificios

19

07W 937 107 A

fusivel

30A-RS

20

07W 711 280 A

arruela de aperto

5-G3J

21

07W 323 159 C

arruela inferior

5X10X1-200HV

22

07W 971 684 B

porca sextavada

M5

23

07W 971 341 A

cobertura de protecao
chicote compartimento do motor

25

07W 019 873 BA

parafuso sextavado

Pgina: 001

2
5

1
M6X16-10,9

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

71

971-05

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

26

07W 971 061 A

chicote para
bico injetor

27

07W 907 500

porca trava

28

07W 971 303 F

suporte para jogo de cabos

29

07W 810 921

parafuso cilindrico
sextavado internamente

30

07W 971 844

suporte para jogo de cabos

31

07W 019 873 BC parafuso sextavado

32

07W 971 093 A

chicote de adaptacao

33

07W 971 503 D

suporte para jogo de cabos

34

07W 019 873 AR parafuso sextavado

M10X30-10,9

35

07W 088 375 B

porca

M10X10

36

07W 127 621

bracadeira

4,7X202

37

07W 131 545

bracadeira

4.8X360

38

07W 127 621 H

suporte de tubo

39

07W 971 301 D

suporte para jogo de cabos

40

07W 127 621 A

suporte de tubo

41

07W 972 337 B

suporte de tubo

43

07W 127 621 B

suporte de tubo

44

2V5 957 817

bracadeira

4,8X360-PA6.6
-SW

45

abracadeira para cabos

7.6X368

et_bt2.frm

020 905 4

Denominao

Observao

M8X35 8.8

Un

Dados de
modelo

Ref

16:42

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

2
1

M8X16-10,9

NW10-PA66-GF30

1
1

Pgina: 002

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

71

971-15

17-190 Advantech

943

16:42

Ref

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

chicote dianteiro
jogo de chicotes
reservatorio combustivel
lanterna traseira

et_bt1.frm

2S2 971 015 J

chicote dianteiro

2RD 971 013

jogo de chicotes
reservatorio combustivel

PR-0M1

2S2 971 169 F

chicote para
lanterna traseira

PR-0E6+1D0

(3)

2S2 971 169 A

chicote para
lanterna traseira

PR-0E8+1D0

(3)

2T2 971 169 F

chicote para
lanterna traseira

PR-0B0,0E7+
1D0

2RD 971 012

chicote de adaptacao
lanterna traseira

(4)

2R2 971 012

chicote de adaptacao
lanterna traseira

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

71

971-20

17-190 Advantech

943

16:42

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

chicote compartimento do motor


chicote para bateria +
chicote para bateria +/chicote para bateria cabo massa

et_bt1.frm

2T2 971 057 AC

chicote compartimento do motor

PR-2U4

(1)

2T2 971 057 AD

chicote compartimento do motor

PR-2U0

2T2 971 225 F

chicote para bateria +

2T0 971 255

chicote para bateria +/-

2S2 971 227 C

chicote para bateria -

2S2 971 237

cabo massa

040 249 2

parafuso sextavado

M10X40

911 343 01

paraf. cilind. fla. sext. int.

M10X20

011 511 2

arruela inferior

011 010 6

porca sextavada

10

020 905 7

abracadeira para cabos

6,5X390

11

2W0 905 121

bracadeira para mangueira

9,75X300

Pgina: 001

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

71

971-70

17-190 Advantech

943

16:42

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

ETKA

Denominao

Observao

Un

Dados de
modelo

pecas de fixacao
jogo de chicotes
1

104 032 03

parafuso sextavado

M8X16

(1)

019 531 5

parafuso de colar sextavado

M8X40

101 092 10

parafuso de colar sextavado

M8X30

(1)
2
(2)

et_bt1.frm

2R0 121 136 B

bracadeira tensora

2R0 121 136

bracadeira tensora

(2)

2R0 121 136

bracadeira tensora

2U2 915 516

suporte de fixacao

023 003 10

porca sextavada

M8

020 905 7

abracadeira para cabos

6,5X390

CN

(6)

2TA 265 220

presilha

4,7X395

CN

(6)

034 117 079

abracadeira para cabos

(6)

2W0 905 121

bracadeira para mangueira

9,75X300

(6)

TJG 115 633

cinta para fixacao

plastico

CN

(6)

3D0 971 838 K

abracadeira para cabos

4,6X200

1J0 971 260 E

retentor de giro

TJG 837 821

isolador de terminal plano

CN

3D0 971 838 C

abracadeira para cabos

3D0 971 838 C

abracadeira para cabos

10

2R2 971 838

abracadeira para cabos


para espessura de chapa:

11

T00 971 848 A

presilha

(11)

1K0 971 848 L

suporte para caixa de conexao

14

2RG 607 731

vedacao

19

2R0 703 529

arruela inferior

3/8

20

WHT 005 023

porca sextavada

3/8X16

23

2S2 971 003 B

suporte

24

porca de colar sextavada

Pgina: 001

106 092 04

PR-9AB

CN

4,6X200
1-3MM

PR-9AB

PR-B1D

PR-3AD,6TB+
3BD,6UB

1
M8

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

71

971-70

17-190 Advantech

943

Ref

Nmero da pea

Denominao

Observao

Un

27

010 275 3

parafuso sextavado

28

011 511 2

arruela inferior

29

011 010 6

porca sextavada

et_bt2.frm

Dados de
modelo

Ref

Pgina: 002

16:42

Nmero da pea

20.12.2012

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

11

011-00

17-190 Advantech

943

16:16

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

ferramentas
extintor de incendio
macaco hidraulico

et_bt1.frm

2S0 011 031 A

2VC 011 107

suporte para macaco

parafuso sextavado (combinado)

2RD 011 245

bracadeira

2VC 881 996

parafuso de ponto

PR-1S1

2T0 012 219

chave de porcas da roda

PR-1S1

377 860 250

triangulo de seguranca

PR-1S1

377 809 373

cinta de fixacao p/macaco

PR-1S1

102 856 01

macaco hidraulico

M6X25

PR-1S1

PR-1S1

PR-1S1

PR-1S1

TJG 012 501

presilha

PR-1S1

12

2S2 807 401

pino p/ acoplamento de reboque

PR-1S1+2JB,
2JZ

(12)

2T2 807 401

pino p/ acoplamento de reboque

PR-1S1+2JC,
2JL

13

T11 807 413

presilha

PR-1S1

14

TJG 807 413

pino

PR-1S1

15

rebite cego

16

2R0 012 239

haste de comando
para o macaco

17

2R0 016 995 B

extintor de incendio

1KG

18

2RD 016 985

suporte para extintor incendio

1KG

19

011 524 7

arruela inferior

A6,4X12,5

20

014 140 8

parafuso lenticular

M6X15

21

2RG 016 207

mangueira
bocal de enchimento

pneumatico

Pgina: 001

016 190 1

PR-UX1

EPIS 549

Famlia

Ano

GP

SG

Ilustrao

Modelo

UPD

CON5

2013

35

035-30

17-190 Advantech

943

16:17

Ref

20.12.2012

Nmero da pea

Denominao

ETKA
Observao

Un

Dados de
modelo

antena
1

2S2 035 505

antena de teto

2R2 035 550 A

cabo da antena

PR-K4N
PR-K4G

(2)

et_bt1.frm

2R2 035 550 B

cabo da antena

2R2 035 550

cabo da antena

5U0 035 849 C

vareta da antena

Pgina: 001

EPIS 549