Você está na página 1de 304

CATLOGO DE PEAS

HTH624C Colheitadeira
PC11168 17fevereiro2014 (PORTUGUES)

COPYRIGHT 2014 WARATAH NZ LIMITED


Tokoroa, New Zealand All Rights Reserved
LITHO IN NEW ZEALAND

Colheitadeira Waratah HTH624C

Introduo e Informaes do Cliente


XJ1117905 A.1

VISTA LATERAL ESQUERDA DA COLHEITADEIRA WARATAH HTH624C


(N DE SRIE WA624CX000005-)

Ao Cliente
Os nmeros de peas deste catlogo estavam corretos no momento da publicao.
nossa poltica aprimorar constantemente nosso equipamento e consequentemente os nmeros de peas podem mudar.
Ao fazer um pedido de peas, verifique os nmeros das peas com o seu concessionrio.
(Especificaes e projeto esto sujeitos a alteraes sem aviso prvio)

Como Usar

Introduo
Este catlogo de peas detalha todas as peas disponveis para a substituio de artigos gastos ou teis no cabeote de colheita. As
informaes a seguir o ajudaro a compreender o layout e os detalhes deste manual. Reserve um tempo para ler e compreender o
ndice; isso economizar o seu tempo ao procurar as peas.
Este catlogo de peas dividido nas sees a seguir.
Informaes Gerais
Mecnica
Cilindros
Serra
Sistema Eltrico
Encontrar a Extremidade / Medio e Marcao
Sistema Hidrulico
Ferramentas
Adesivos
ndice Numrico
Sempre que possvel, o layout de cada seo refletido de cima para baixo do ttulo. Por exemplo, a seo Mecnica comea
com a unidade de inclinao, sendo o primeiro item mostrado a articulao, que se encaixa na parte superior da unidade de
inclinao. O segundo item mostrado o rotor etc.

Unidades de Medida do SI
As dimenses mtricas so fornecidas ao longo deste catlogo de peas, quando aplicvel.
PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Colheitadeira Waratah HTH624C

Identificao de Resistncia de Parafusos


Os parafusos necessrios para se obter qualidade de alta-resistncia equivalente a SAE grau 8 esto identificados neste catlogo
pela descrio AR SAE 8 (10,9 para sistema mtrico). Todos os parafusos padro so SAE grau 5 (sistema mtrico 8,8) ou inferior.

Ilustraes Acinzentadas (Fantasmas)


Algumas pginas contm ilustraes com peas acinzentadas. Esses artigos so para referncia somente e no possuem nmeros
de peas associados exibidos. Os nmeros de peas desses artigos podem ser encontrados em outras pginas na seo
relevante para essa pea.

Dimetro Interno
Dimetro Interno o padro usado para se referir ao dimetro interno de uma mangueira. Isso indica o tamanho por um nmero de
dois dgitos que represente a identificao relativa na dcima sexta parte de uma polegada.

Informaes da Listagem de Nmeros de Srie


As informaes sobre nmero de srie so listadas para mostrar em quais mquinas cada pea pode ser usada; por exemplo:
- A pea pode ser usada em todas as mquinas.
000000 - a pea pode ser usada em mquinas com comeam com o nmero de srie listado.
- 000000 a pea pode ser usada em mquinas at o nmero de srie listado inclusive.
000000 - 000000 a pea pode ser usada em mquinas entre e inclusive os nmeros de srie listados.
Quando xxxxxx for listado em vez de um nmero de srie, foi feita uma alterao no nmero de srie, porm o nmero de srie
exato no estava disponvel quando o catlogo foi publicado.

Ilustraes Includas na Caixa


Um nmero de legenda, mostrado na lista de peas, atribudo a todas as peas inclusas nas caixas vendidas como conjunto de
servio.

Listas de Produtos Completos


Os produtos completos esto listados em negrito. Faa o pedido separadamente. No inclua no pedido peas de reposio.

Marcas comerciais
Ao longo deste catlogo de peas, voc encontrar as seguintes marcas comerciais da Deere & Company:
Best Bid

CounterParts

DEERE (Deere)

Dura-Trax

Fanggs

Guardian

HTH

Jagz

JDLink

MARKS

MIC [Centro de Informaes sobre a


Mquina]

MTH

Power Curve

Powerllel

PowerShift Plus

Powerwize

POWR SAVR

PowrShift

ProPath

Quad-Cool

Quik-Tatch

SC-2

Side-Tracker

Stinger

StructureALL

Swamper

TMC [Controle Total da Mquina]

ValueSelect

Waratah

Worksite Pro

FlexBox

Funk

iTorque

Phoenix

Phoenix International

PowerTech

PowerTech E

PowerTech M

PowerTech Plus

Precision Joint

SHIFT-O-MATIC

SWEDA (Eixo Duplo Extremo Super Largo)

TeamMate

TeamMateII

TeamMate IV

TMII

TMIII

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Colheitadeira Waratah HTH624C

Observaes e Abreviaes
As seguintes observaes e abreviaes podem aparecer ao longo deste catlogo. Consulte a tabela a seguir para ver as tradues.
Frase

Significado

Frase

Significado

ALSO ORDER, ORD W/

Encomende Tambm

MFWD

Trao Dianteira Mecnica

AMP

Ampere

NA, NOT USED THIS APPL

No Usado Nesta Aplicao

APPL, APPL ONLY

Somente nesta aplicao

NLA

No est mais disponvel

AR

Conforme necessrio

NSEP

No disponvel
separadamente

ASSY

Conjunto completo

OD

Dimetro externo

BOAC

Borda de corte aparafusada

OPTIONAL

Opcional

CCW

Sentido anti-horrio

OR

Ou

COMPLETE

Completo

ORD, ORDER

Encomendar

COMPLETE GOODS

Peas completas

OS

Tamanho Superior

CONVENIENCE ASSY, CA

Conjunto de convenincia

OUTER

Externo

CTL, CUT TO LENGTH

Cortar no comprimento correto

PKG, PACKG

Pacote, Pacote de

CW

Sentido Horrio

PTO

Tomada de Potncia

ENGINE

Motor

RATIO

Relao

FOR

Para

REAR

Traseira

FRONT

Dianteira

REMAN

Remanufaturado

GAS

Gasolina

REPL

Substitui

HFWD

Transmisso Dianteira
Hidrulica

RH

Lado direito

HP

Cavalos de potncia

SN

Nmero de srie

HS, HEAD MARKED

Alta Resistncia, cabea


marcada

STD

Padro

ID

Dimetro interno

SUB

Substitudo por

INCH

Polegada

SUB COMPONENTS

Componentes substitutos (do


kit ou conjunto)

INCL KEYS

Inclui chaves

SUB FOR

Substituto para

INCL, INCLUDES

Inclui

TEETH, Z

Nmero de dentes da
engrenagem

INCLUDES PARTS/
ITEMS MARKED

Inclui peas/itens marcados

TK

Espessura

INNER

Interno

UP, UPPER

Superior

KIT

Kit

US

Tamanho inferior

Nmero de elos

USE UNTIL EXHAUSTED

Use at esgotar

LF, LINE FILL

Enchimento da Linha

USE WITH

Usar com

LGP

Baixa Presso no Solo

VEC

Controlador Eletrnico do
Veculo

LGTH

Comprimento

VLC

Central de Carga do Veculo

LH

Esquerdo

W/

Com

LOW, LOWER

Inferior

W/O

Sem

LT

Esteira Longa

WHOLE GOODS

Pacotes de Produto

MAKE FROM, MF

Fabricao de

WT

Esteira Larga

MARKED

Marcado

XLT

Esteira Extra Longa

MATCHED SET

Conjunto correspondente

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Colheitadeira Waratah HTH624C

Contedo
020 Mecnica ................................................................................................................................................................................................................... 12
030 Cilindros..................................................................................................................................................................................................................... 78
040 Serra.......................................................................................................................................................................................................................... 94
050 Sistema Eltrico....................................................................................................................................................................................................... 152
060 Medio e Marcao ............................................................................................................................................................................................... 180
070 Sistema Hidrulico................................................................................................................................................................................................... 202
080 Ferramentas ............................................................................................................................................................................................................ 278
090 Adesivos .................................................................................................................................................................................................................. 286

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice alfabtico
Pgina
0.404" Top Saw Assembly................................................................... 98
3/4 Top Saw Field Installation Kit....................................................... 108
360 Graus, Rotor ( - 000227) .............................................................. 20
360 Graus, Rotor (000228 - ) .............................................................. 22
A
ACUMULADOR, HIDRULICO......................................................... 202
ADESIVO, DISPOSITIVO DE MEDIO DO COMPRIMENTO ......... 60
ADESIVO, ESTRUTURA PRINCIPAL................................................. 42
ADESIVO, TAMPA (000005 - 000123) ................................................ 46
ADESIVO, TAMPA (000124 - ) ............................................................ 48
Adesivos da Cabine da Colheitadeira ............................................... 288
Adesivos do Cabeote de Colheita ................................................... 286
ADESIVOS, CABEOTE DE COLHEITA.......................................... 286
ADESIVOS, CABINE DA COLHEITADEIRA ..................................... 288
AJUSTADOR DA BARRA, CONJUNTO DE MOTOR DA SERRA
SUPERIOR .................................................................................... 98
AJUSTADOR, BARRA, CONJUNTO DO MOTOR DE ACIONAMENTO
DA SERRA SUPERIOR ................................................................. 98
AJUSTADOR, CONJUNTO DA SERRA SUPER CUT 100 (SUPORTE
DA BARRA)...................................................................................118
ALICATES (CAIXA DE FERRAMENTAS) ......................................... 280
Articulao........................................................................................... 16
ARTICULAO, BRAOS DE ALIMENTAO ..................... 68, 70, 72
ARTICULAO, UNIDADE DE INCLINAO.................................... 14
B
BARRA, SERRA DE 3/4" .......................................................... 124, 126
BARRA, UNIDADE DA SERRA SUPER CUT 100, SERRA ..............110
BICO, PULVERIZAO .................................................................... 198
Bomba de Lubrificao Super Cut 100...............................................116
Bomba de leo da Unidade da Serra de 3/4 pol............................... 150
BOMBA DE LEO, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE 3/4" .......... 150
BOMBA, LUBRIFICAO, SUPER CUT 100 ....................................116
BOMBA, LEO, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE 3/4" ............... 150
BORDA DE CORTE, BRAOS DESGALHADORES.......................... 54
BORDA DE CORTE, FACA................................................................. 50
BORDA, CORTE, BRAOS DO DESGALHADOR ............................. 54
BORDA, CORTE, FACA...................................................................... 50
BRAADEIRA, TAMPA (000005 - 000123)......................................... 46
BRAADEIRA, TAMPA (000124 - )..................................................... 48
BRAO DO AJUSTADOR DA CORRENTE, SERRA DE 3/4" ( 000217) ................................................................................ 128, 132
BRAO, MEDIO PADRO ............................................................. 60
BRAO, SERRA, SERRA DE 3/4" ( - 000217) ......................... 128, 132
BRAO, SUPERMEDIO................................................................. 60
BRAO, UNIDADE DESGALHADORA............................................... 52
Braos da Unidade de Alimentao .................................................... 68
Braos de Alimentao........................................................................ 72
Braos do Desgalhador ....................................................................... 54
BRAOS, DESGALHADORES ........................................................... 54
BUCHA, ARTICULAO DO ROTOR ................................................ 16
BUCHAS DE ARTICULAO ............................................................. 16
BUCHAS DE ARTICULAO DO ROTOR......................................... 16
BUCHAS DO BRAO DE ALIMENTAO......................................... 68
BUCHAS DO BRAO, ALIMENTAO.............................................. 68
BUCHAS, BRAOS DE ALIMENTAO............................................ 68
BUCHAS, ESTRUTURA PRINCIPAL.................................................. 42
Bypass Kit.......................................................................................... 244
C
Cabeote ............................................................................................. 40
CABEOTE, COLHEITA ..................................................................... 12
CABOS - CONEXES ELTRICAS (CONEXO TIMBERRITE A).. 166
CABOS - CONEXES ELTRICAS (CONEXO TIMBERRITE B).. 168
CABOS - CONEXES ELTRICAS (CONEXO TIMBERRITE C).. 170
CABOS - CONEXES ELTRICAS (SISTEMA DE MARCAO DE
COR) ............................................................................................ 172
Caixa de Ferramentas ....................................................................... 280
Caixa de Juno, Conjunto Hidrulico (000228 - ).............................. 28
Caixa do Mdulo do Cabeote .......................................................... 156
Caixa do Mdulo do Cabeote (Controlador Logrite) ........................ 152
Caixa do Mdulo do Cabeote (Controlador Timberrite) ................... 154
Caixa do Mdulo do Cabeote (Controlador TR100) ........................ 156
CAIXA, FERRAMENTA ..................................................................... 280
CAIXA, MDULO DO CABEOTE (CONTROLADOR LOGRITE)... 152

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Pgina
CAIXA, MDULO DO CABEOTE (CONTROLADOR
TIMBERRITE) .............................................................................. 154
CALO, RODA DENTADA DO MOTOR DA SERRA SUPERIOR .... 102
Calibre, Teste Hidrulico.................................................................... 278
CARCAA, BOMBA DE LEO, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE
3/4"............................................................................................... 150
CARCAA, CAIXA DO MDULO DO CABEOTE (CONTROLADOR
LOGRITE) .................................................................................... 152
CARCAA, CAIXA DO MDULO DO CABEOTE (CONTROLADOR
TIMBERRITE) .............................................................................. 154
CARCAA, CONJUNTO DA SERRA SUPERCUT 100 (CARCAA
PRINCIPAL) ..................................................................................114
CARCAA, CONTROLE DE CORTE, UNIDADE DA SERRA SUPER
CUT 100 - SERRA ....................................................................... 162
CARCAA, ROTOR ............................................................................ 18
Chave de Aperto................................................................................ 278
CHAVE DE FENDA (CAIXA DE FERRAMENTAS) ........................... 280
CHAVE DE SOQUETE (CAIXA DE FERRAMENTAS)...................... 280
CHAVE, ALLEN (CAIXA DE FERRAMENTAS) ................................. 280
Chave, Chave de Aperto ................................................................... 278
CHAVE, EXTREMIDADE ABERTA/EXTREMIDADE DA CAIXA (CAIXA
DE FERRAMENTAS) ................................................................... 280
CHAVE, SOQUETE (CAIXA DE FERRAMENTAS)........................... 280
Chicote Eltrico da Marcao de Cor................................................ 200
Cilindro da Estrutura de Inclinao...................................................... 90
Cilindro da Serra Principal de 3/4" ...................................................... 92
Cilindro da Serra Superior ................................................................... 78
Cilindro de Alimentao (000005 - 000067) ........................................ 86
Cilindro de Alimentao (000068 - ) .................................................... 88
CILINDRO DE INCLINAO .............................................................. 90
Cilindro de Medio............................................................................. 84
Cilindro do Desgalhador (000005 - 000022) ....................................... 80
Cilindro do Desgalhador (000068 - ) ................................................... 82
CILINDRO, DESGALHADOR (000005 - 000022) ............................... 80
CILINDRO, INCLINAO ................................................................... 90
CILINDRO, MEDIO......................................................................... 84
CILINDRO, SERRA SUPERIOR ......................................................... 78
CILINDRO, SERRA, UNIDADE DA SERRA - SERRRA DE-3/4"........ 92
CODIFICADOR, MEDIO DO COMPRIMENTO............................ 164
Coletor (Rotao Contnua)................................................................. 30
Coletor da Serra Principal de 3/4 ...................................................... 242
Coletor da Serra Superior.................................................................. 234
COLETOR DA SERRA, SUPERIOR ................................................. 234
COLETOR DE ENTRADA ................................................................. 208
Coletor de Entrada e Retorno............................................................ 208
Coletor de Lubrificao Super Cut 100 ............................................. 122
COLETOR DE LUBRIFICAO, SUPER CUT 100.......................... 122
Coletor de Rotao Contnua .............................................................. 30
Coletor de Rotao Contnua ( - 000205) ........................................... 24
COLETOR, BOMBA DE LUBRIFICAO DA SUPER CUT 100.......116
COLETOR, CONJUNTO DO BICO DE PULVERIZAO................. 198
COLETOR, ENTRADA ...................................................................... 208
COLETOR, ROTOR ............................................................................ 18
COLETOR, SERRA DO TENSOR AUTOMTICO DE 3/4" (000183 000237) ........................................................................................ 238
COLETOR, SERRA SUPERIOR ....................................................... 234
COLETOR, SERRA SUPERIOR (CONTINUAO) ......................... 236
Colheitadeira ....................................................................................... 12
COMPONENTES DO BRAO DE ALIMENTAO............................ 72
COMPONENTES DO BRAO, ALIMENTAO................................. 72
COMPONENTES DO CONJUNTO DA SERRA PRINCIPAL SUPERCUT 100 ...........................................................................114
COMPONENTES, COLETOR DA SERRA SUPERIOR.................... 234
COMPONENTES, COLETOR DE ENTRADA................................... 208
COMPONENTES, CONJUNTO DA SERRA PRINCIPAL - SUPERCUT
100 ................................................................................................114
CONEXES - CABOS ELTRICOS (CONEXO TIMBERRITE A).. 166
CONEXES - CABOS ELTRICOS (CONEXO TIMBERRITE B).. 168
CONEXES - CABOS ELTRICOS (CONEXO TIMBERRITE C).. 170
CONEXES - CABOS ELTRICOS (SISTEMA DE MARCAO DE
COR) ............................................................................................ 172
CONEXES - TENSOR AUTOMTICO, SERRA DE 3/4" (000183 000237) ........................................................................................ 238
CONEXES DA VLVULA DA GARRA DO ROLO DE
ALIMENTAO............................................................................ 228
Conexes da Vlvula da Serra.......................................................... 220
CONEXES DA VLVULA DA SERRA, SEO 3 .......................... 220
Conexes da Vlvula das Facas Superiores..................................... 232
Conexes da Vlvula de Inclinao .................................................. 224
CONEXES DA VLVULA DE INCLINAO - SEO 4 ............... 224
Conexes da Vlvula do Brao de Alimentao ............................... 228
Conexes da Vlvula do Rolo de Alimentao ......................... 212, 216

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice alfabtico - continuao
Pgina
CONEXES DA VLVULA DO ROLO DE ALIMENTAO 1 .......... 212
CONEXES DA VLVULA DO ROLO DE ALIMENTAO 2 .......... 216
Conexes do Coletor da Serra Superior ........................................... 236
CONEXES DO COLETOR DA SERRA SUPERIOR
(CONTINUAO) ........................................................................ 236
CONEXES ELTRICAS (CONEXO TIMBERRITE B).................. 168
CONEXES ELTRICAS (CONEXO TIMBERRITE C) ................. 170
Conexes Eltricas (Controlador TR100).......................................... 176
Conexes Eltricas (Sistema de Marcao de Cor).......................... 172
Conexes Eltricas A ........................................................................ 166
Conexes Eltricas B ........................................................................ 168
Conexes Eltricas C ........................................................................ 170
CONEXES, COLETOR DA SERRA SUPERIOR
(CONTINUAO) ........................................................................ 236
CONEXES, VLVULA DA GARRA DO ROLO DE
ALIMENTAO............................................................................ 228
CONEXES, VLVULA DA SERRA - SEO 3 .............................. 220
CONEXES, VLVULA DAS FACAS SUPERIORES ...................... 232
CONEXES, VLVULA DE INCLINAO - SEO 4 .................... 224
CONEXES, VLVULA DO ROLO DE ALIMENTAO 1 ............... 212
CONEXES, VLVULA DO ROLO DE ALIMENTAO 2 ............... 216
CONJUNTO DA BOMBA (MEDIO) .............................................. 194
Conjunto da Bomba de Marcao de Cor ......................................... 194
Conjunto da Serra Principal 3/4 (Sem Tensionamento Automtico) ( 000217) ........................................................................................ 128
Conjunto da Serra Principal 3/4 (Sem Tensionamento Automtico)
(000218 - ).................................................................................... 130
Conjunto da Serra Super Cut 100 ......................................................112
Conjunto da Serra Super Cut 100 (Carcaa Principal).......................114
Conjunto da Serra Super Cut 100 (Suporte da Barra) .......................118
CONJUNTO DA SERRA SUPER CUT 100 (SUPORTE DA
BARRA).........................................................................................118
Conjunto da Serra Superior 3/4......................................................... 100
CONJUNTO DA SERRA, SUPERCUT 100 (CARCAA
PRINCIPAL) ..................................................................................114
CONJUNTO DA SERRA, UNIDADE DA SERRA SUPER CUT 100,
SERRA..........................................................................................110
Conjunto de Conexes da Vlvula .................................................... 206
Conjunto de Tensionamento Automtico da Serra Principal de 3/4 ( 000217) ........................................................................................ 132
Conjunto de Tensionamento Automtico da Serra Principal de 3/4
(000218 - ).................................................................................... 134
Conjunto do Bico de Pulverizao..................................................... 198
CONJUNTO DO BICO DE PULVERIZAO, PEAS...................... 198
CONJUNTO DO MOTOR DE ACIONAMENTO DA SERRA
SUPERIOR .................................................................................... 98
Conjunto Hidrulico (Rotao Contnua) ( - 000205) .......................... 24
Conjunto Hidrulico (Rotao Contnua) (000206 - 000227) .............. 26
Conjunto Hidrulico (Rotao Contnua) (000228 - ) .......................... 28
CONJUNTOS DO CABEOTE, COLHEITADEIRA ............................ 40
Controlador do Mdulo do Cabeote TR100..................................... 156
CONTROLE DE CORTE, UNIDADE DA SERRA SUPER CUT 100 SERRA......................................................................................... 162
CONTROLE, CORTE, UNIDADE DA SERRA SUPER CUT 100 SERRA......................................................................................... 162
COROA, ROTOR ................................................................................ 18
Coroa, Rotor (000228 - ) ..................................................................... 22
Corpo da Unidade de Medio............................................................ 60
CORREDIA DA SERRA, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE
3/4"............................................................................................... 136
CORREDIA DA SERRA, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE 3/4" ( 000168) ........................................................................................ 138
CORREDIA, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE 3/4" .................. 136
CORREDIA, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE 3/4" ( - 000168).. 138
Corredio da Unidade da Serra de 3/4............................................ 136
Corrente da Serra, Serra Superior ...................................................... 96
CORRENTE, SERRA DE 3/4"................................................... 124, 126
CUBO, ALIMENTAO FIXA (000044 - ) ........................................... 66
CUBO, MEDIO DO COMPRIMENTO............................................. 60
D
DISPOSITIVO DE MEDIO (000135 - ) ........................................... 58
DISPOSITIVO DE MEDIO DO COMPRIMENTO ........................... 60
DISPOSITIVO TENSOR - SUPERCUT 100.......................................114
E
ELECTRICAL CONNECTIONS (TIMBERRITE CONNECTION A) ... 166
Encontrar a Extremidade ( - XXXXXX).............................................. 180

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Pgina
Encontrar a Extremidade (000242 - ) ................................................ 184
ENCONTRAR A EXTREMIDADE (LOGRITE E TIMBERRITE,
OPCIONAIS) ( - XXXXXX) ........................................................... 180
Encontrar a Extremidade (XXXXXX - 000241).................................. 182
ENCONTRAR A EXTREMIDADE, MARCAO DE COR PNP
TIMBERRITE, NPN TIMBERMATIC T10 (XXXXXX - 000241) .... 182
ENGRENAGEM, CONJUNTO DA SERRA SUPERCUT 100 (CARCAA
PRINCIPAL) ..................................................................................114
ESPAADOR, RODA DE MEDIO DO COMPRIMENTO ............... 62
ESPECIFICAO DO CABO ELTRICO (TIMBERRITE)................ 175
Especificaes da Mangueira Hidrulica................................... 276, 277
ESPECIFICAES DA MANGUEIRA HIDRULICA ....................... 274
ESPECIFICAES DA MANGUEIRA, HIDRULICA ...... 274, 276, 277
ESPECIFICAES DO CABO - ELTRICO (TIMBERRITE) ... 174, 175
Especificaes do Cabo Eltrico (Timberrite) ........................... 174, 175
ESPECIFICAES, MANGUEIRA HIDRULICA ............ 274, 276, 277
ESTRUTURA DA UNIDADE DE INCLINAO .................................. 14
Estrutura de Inclinao ( - 000265) ..................................................... 34
Estrutura de Inclinao (000266 - ) ..................................................... 36
Estrutura de Inclinao (Rotao Contnua) ....................................... 38
Estrutura Principal ............................................................................... 42
ESTRUTURA, INCLINAO ( - 000265) ............................................ 34
ESTRUTURA, PRINCIPAL.................................................................. 42
ESTRUTURA, UNIDADE DE INCLINAO ....................................... 14
ETIQUETA DE ADVERTNCIA, ADESIVOS DA CABINE DA
COLHEITADEIRA ........................................................................ 288
ETIQUETA DE ADVERTNCIA, ADESIVOS DO CABEOTE DE
COLHEITA ................................................................................... 286
ETIQUETA DE PERIGO, ADESIVOS DA CABINE DA
COLHEITADEIRA ........................................................................ 288
ETIQUETA DE PERIGO, ADESIVOS DO CABEOTE DE
COLHEITA ................................................................................... 286
ETIQUETA, DISPOSITIVO DE MEDIO DO COMPRIMENTO ....... 60
ETIQUETA, ESTRUTURA PRINCIPAL ............................................... 42
ETIQUETA, TAMPA (000005 - 000123) .............................................. 46
ETIQUETA, TAMPA (000124 - ) .......................................................... 48
Etiquetas da Proteo contra Arremesso da Corrente...................... 290
Etiquetas de Advertncia da Proteo contra Arremesso da
Corrente ....................................................................................... 290
Exemplo da Mangueira...................................................................... 274
F
Faca..................................................................................................... 50
Ferramenta ........................................................................................ 284
Ferramenta Guia ............................................................................... 282
FERRAMENTA, GUIA ....................................................................... 282
G
GARRA, SUPORTE DE MONTAGEM DA VLVULA........................ 204
GAXETA, TAMPA (000005 - 000123).................................................. 46
GAXETA, TAMPA (000124 - ).............................................................. 48
H
HASTE, CILINDRO DA SERRA SUPERIOR ...................................... 78
HASTE, CILINDRO DE INCLINAO ................................................ 90
HASTE, CILINDRO DE MEDIO...................................................... 84
HASTE, CILINDRO DO DESGALHADOR (000005 - 000022)............ 80
HASTE, CONJUNTO DA SERRA SUPERCUT 100 (CARCAA
PRINCIPAL) ..................................................................................114
HASTE, SERRA DE 3/4", CILINDRO DA SERRA .............................. 92
HASTE, VLVULA DE RETORNO DE ENTRADA ........................... 206
HOSES, FEED MOTOR DRAIN........................................................ 254
HOSES, MAIN SAW.......................................................................... 256
HYDRAULIC HOSES, FEED MOTOR DRAIN .................................. 254
HYDRAULIC HOSES, SWIVEL......................................................... 268
HYDRAULIC OILER HOSES, SUPER CUT 100 SAW ..................... 262
I
INTERRUPTOR - UNIDADE DA SERRA TIMBERRITE/LOGRITE SERRA DE 3/4" ........................................................................... 160
Interruptor de Proximidade da Serra Principal .................................. 160
Interruptor de Proximidade da Serra Superior................................... 158
INTERRUPTOR, ENCONTRAR A EXTREMIDADE (LOGRITE E
TIMBERRITE (OPO)) ( - XXXXXX)......................................... 180

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice alfabtico - continuao
Pgina
INTERRUPTOR, ENCONTRAR A EXTREMIDADE PNP TIMBERRITE,
NPN TIMBERMATIC T10 (XXXXXX - 000241)............................ 182
INTERRUPTOR, MEDIO DO COMPRIMENTO ........................... 164
J
JUNTA, BOMBA DE LUBRIFICAO DA SUPER CUT 100.............116
JUNTA, BOMBA DE LEO, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE
3/4"............................................................................................... 150
K
Kit da Roda Dentada da Serra Superior 3/4...................................... 106
KIT DE COMPENSADOR, SEO DE CARRETEL 1,..................... 210
KIT DE COMPENSADOR, SEO DE CARRETEL 2,..................... 214
KIT DE COMPENSADOR, SEO DE CARRETEL 4,
INCLINAO ............................................................................... 222
KIT DE COMPENSADOR, SEO DE CARRETEL 5, GARRA DO
ROLO DE ALIMENTAO .......................................................... 226
KIT DE COMPENSADOR, SEO DE CARRETEL 6, FACAS
SUPERIORES.............................................................................. 230
KIT DE COMPENSADOR, VLVULA DA SERRA ............................ 218
Kit de Ferramentas ............................................................................ 278
Kit de Roda Dentada da Serra Superior de 0.404" ........................... 104
Kit de Roda Dentada, Serra Superior................................................ 104
Kit de Vedao de Eixo da Serra Superior ........................................ 102
KIT DE VEDAO DO CILINDRO DA SERRA, UNIDADE DA SERRA SERRA DE 3/4" ............................................................................. 92
KIT DE VEDAO DO CILINDRO DA SERRA, UNIDADE DA SERRA SERRA DE 3/4" ............................................................................. 92
KIT DE VEDAO, CILINDRO DA SERRA SUPERIOR .................... 78
KIT DE VEDAO, CILINDRO DA SERRA, UNIDADE DA SERRA SERRA DE 3/4" ............................................................................. 92
KIT DE VEDAO, CILINDRO DE INCLINAO .............................. 90
KIT DE VEDAO, CILINDRO DE MEDIO ................................... 84
KIT DE VEDAO, CILINDRO DO DESGALHADOR (000005 000022) .......................................................................................... 80
KIT DE VEDAO, MOTOR DO ROTOR........................................... 18
KIT DE VEDAO, SEO DE CARRETEL 1, ROLO DE
ALIMENTAO............................................................................ 210
KIT DE VEDAO, SEO DE CARRETEL 2, ROLO DE
ALIMENTAO............................................................................ 214
KIT DE VEDAO, SEO DE CARRETEL 4, INCLINAO......... 222
KIT DE VEDAO, SEO DE CARRETEL 5, GARRA DO ROLO DE
ALIMENTAO............................................................................ 226
KIT DE VEDAO, SEO DE CARRETEL 6, FACAS
SUPERIORES.............................................................................. 230
KIT DE VEDAO, VLVULA DA SERRA ....................................... 218
KIT DE VEDAO, VLVULAS SOLENOIDE .................................. 208
KIT, MEDIO (000005 - 000022) ...................................................... 56
KIT, VLVULA DA SERRA ................................................................ 218
Kit, Vedao, Cilindro de Medio....................................................... 84
KIT, VEDAES DA VLVULA SOLENOIDE .................................. 208
L
LIGAO DA UNIDADE DE INCLINAO ........................................ 14
LIGAO, BRAOS DESGALHADORES .......................................... 54
LIMA (CAIXA DE FERRAMENTAS) .................................................. 280
LUBRIFICADOR, UNIDADE DA SERRA SUPER CUT 100,
SERRA..........................................................................................110
LUVAS DIVIDIDAS (TIMBERMATIC T10) ......................................... 178
LUVAS DO SISTEMA ELTRICO (TIMBERMATIC T10).................. 178
LUVAS, DIVIDIDAS (TIMBERMATIC T10) ........................................ 178
LUVAS, SISTEMA ELTRICO (TIMBERMATIC T10) ....................... 178
M
Mangueiras da Marcao de Cor ...................................................... 272
Mangueiras da Rtula ....................................................................... 268
Mangueiras da Serra Principal .......................................................... 256
Mangueiras da Serra Super Cut 100................................................. 260
Mangueiras da Serra Superior .......................................................... 258
Mangueiras de Dreno do Motor de Alimentao ............................... 254
MANGUEIRAS DE DRENO, MOTOR DE ALIMENTAO .............. 254
Mangueiras de Medio .................................................................... 250
Mangueiras de Rotao Contnua..................................................... 270

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Pgina
Mangueiras do Cilindro (000005 - 000067) ....................................... 246
Mangueiras do Cilindro (000068 - ) ................................................... 248
MANGUEIRAS DO LUBRIFICADOR DA SERRA - SUPER CUT
100 ............................................................................................... 262
MANGUEIRAS DO LUBRIFICADOR, SERRA SUPER CUT 100 ..... 262
Mangueiras do Motor de Alimentao............................................... 252
MANGUEIRAS DO MOTOR, ALIMENTAO .................................. 252
Mangueiras do Tensor Automtico - Serra de 3/4"............................ 266
MANGUEIRAS E CONEXES DO SISTEMA ELTRICO
(TIMBERMATIC T10) ................................................................... 178
Mangueiras e Conexes do Sistema Eltrico (TR100) ..................... 178
MANGUEIRAS E CONEXES, SISTEMA ELTRICO (TIMBERMATIC
T10).............................................................................................. 178
MANGUEIRAS HIDRULICAS DA MARCAO DE COR .............. 272
MANGUEIRAS HIDRULICAS, MARCAO DE COR ................... 272
MANGUEIRAS HIDRULICAS, MEDIO ...................................... 250
MANGUEIRAS HIDRULICAS, MOTOR DE ALIMENTAO ......... 252
MANGUEIRAS HIDRULICAS, SERRA PRINCIPAL ....................... 256
MANGUEIRAS HIDRULICAS, SERRA SUPERIOR ....................... 258
MANGUEIRAS HIDRULICAS, SUPER CUT 100 ........................... 260
MANGUEIRAS, MARCAO DE COR............................................. 272
MANGUEIRAS, MEDIO................................................................ 250
MANGUEIRAS, MOTOR DE ALIMENTAO .................................. 252
MANGUEIRAS, RTULA.................................................................. 268
MANGUEIRAS, SERRA SUPERIOR ................................................ 258
MANGUEIRAS, SUPER CUT 100..................................................... 260
Medio de Dimetro (Controlador Logrite) ...................................... 186
Medio de Dimetro (Controlador Timberrite / TR100) ................... 188
Medio do Comprimento ................................................................. 164
Montagem da Vlvula do Bico de Marcao de Cor ......................... 196
MONTAGEM, MEDIO DO COMPRIMENTO ................................ 164
MONTAGEM, VLVULA.................................................................... 204
MONTAGEM, VLVULA HIDRULICA ............................................. 202
MOTOR HOSES - SUPER CUT 100 SAW........................................ 264
MOTOR, ALIMENTAO FIXA (000044 - ) ........................................ 66
MOTOR, CONJUNTO DA SERRA SUPERIOR .................................. 98
MOTOR, ROTOR ................................................................................ 18
Motor, Rotor (000228 - ) ...................................................................... 22
Motores da Unidade de Alimentao .................................................. 74
MOTORES, UNIDADE DE ALIMENTAO........................................ 74
Multmetro.......................................................................................... 278
O
Opes da Roda de Alimentao........................................................ 76
ORIFCIO, SEO DE CARRETEL 1, ROLO DE ALIMENTAO .. 210
ORIFCIO, SEO DE CARRETEL 2, ROLO DE ALIMENTAO .. 214
ORIFCIO, SEO DE CARRETEL 4, INCLINAO....................... 222
ORIFCIO, SEO DE CARRETEL 5, GARRA DO ROLO DE
ALIMENTAO............................................................................ 226
ORIFCIO, SEO DE CARRETEL 6, FACAS SUPERIORES ........ 230
P
PARAFUSO DE SANGRIA, CONJUNTO DO BICO DE
PULVERIZAO.......................................................................... 198
PARAFUSO, SANGRIA, CONJUNTO DO BICO DE
PULVERIZAO.......................................................................... 198
PEAS ELTRICAS DE MEDIO DO COMPRIMENTO............... 164
PINO DA ESTRUTURA DE INCLINAO ( - 000265) ....................... 34
PINO, BRAO DE ALIMENTAO .................................................... 70
PINO, ESTRUTURA DE INCLINAO ( - 000265) ............................ 34
PINO, UNIDADE DESGALHADORA................................................... 52
PINOS DO BRAO DA UNIDADE DE ALIMENTAO ..................... 70
PINOS DO BRAO, UNIDADE DE ALIMENTAO .......................... 70
PISTO DO CONJUNTO DA SERRA PRINCIPAL - SUPERCUT
100 ................................................................................................114
PISTO, BOMBA (MEDIO) .......................................................... 194
PISTO, BOMBA DE LEO, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE
3/4"............................................................................................... 150
PISTO, CONJUNTO DA SERRA PRINCIPAL - SUPERCUT 100 ...114
PLACA DO NMERO DE SRIE, ESTRUTURA PRINCIPAL............ 42
PLACA, NMERO DE SRIE, ESTRUTURA PRINCIPAL ................. 42
PLACA, SUPORTE DE MONTAGEM DA VLVULA......................... 204
PONTOS DE TESTE, VLVULA DE ENTRADA E RETORNO ........ 206
POTENCIMETRO, MEDIO DO COMPRIMENTO ..................... 164
PROTEO, BRAO DA SERRA, SERRA DE 3/4" ( - 000217) ..... 128,
132

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice alfabtico - continuao
Pgina
PROTEO, BRAOS DE ALIMENTAO....................................... 72
PROTEO, MOTOR DA SERRA SUPERIOR.................................. 44
PROTEO, ROTOR ......................................................................... 18
PROTEO, UNIDADE DA SERRA SUPER CUT 100, SERRA.......110
Protees da Estrutura Principal ......................................................... 44
PROTEES, ESTRUTURA PRINCIPAL .......................................... 44
R
RETENTOR, RODA DENTADA DO MOTOR DA SERRA
SUPERIOR .................................................................................. 102
RETENTORES, PINOS DO BRAO DE ALIMENTAO .................. 70
Roda Dentada da Unidade da Serra Principal de 3/4 e Kit de Vedao
de Eixo ( - 000217)....................................................................... 146
Roda Dentada da Unidade da Serra Principal de 3/4 e Kit de Vedao
de Eixo (000218 - )....................................................................... 148
RODA DENTADA DO MOTOR DA SERRA SUPERIOR .................. 102
RODA DENTADA E KIT DE VEDAO DE EIXO, UNIDADE DA
SERRA - SERRA DE 3/4" ( - 000217) ......................................... 146
RODA DENTADA E VEDAES DE EIXO, UNIDADE DA SERRA,
SERRA SUPER CUT 100 ............................................................ 120
RODA DENTADA E VEDAES DO EIXO DA SERRA SUPER CUT
100 ............................................................................................... 120
Roda Dentada e Vedaes do Eixo da Super Cut 100 ..................... 120
RODA DENTADA E VEDAES DO EIXO, SERRA SUPER CUT
100 ............................................................................................... 120
RODA DO SENSOR DO CONTROLADOR LOGRITE ......................114
RODA DO SENSOR DO CONTROLADOR TIMBERMATIC..............114
RODA DO SENSOR, CONTROLADOR LOGRITE............................114
RODA DO SENSOR, CONTROLADOR TIMBERMATIC ...................114
RODA, CONJUNTO DA SERRA SUPERCUT 100 (CARCAA
PRINCIPAL) ..................................................................................114
RODA, CULTIVADEIRA - RODA DE MEDIO ................................. 62
RODA, OPO DO BRAO DE SUPERMEDIO........................... 62
Rodas de Medio do Comprimento ................................................... 62
RODAS, ALIMENTAO (BORRACHA) ............................................ 76
RODAS, ALIMENTAO (CULTIVADEIRA) ....................................... 76
RODAS, ALIMENTAO (DESCASCAMENTO) ................................ 76
RODAS, ALIMENTAO (MINIATURA) ............................................. 76
RODAS, ALIMENTAO (NO AGRESSIVO)................................... 76
RODAS, MEDIO DE COMPRIMENTO........................................... 62
ROLAMENTO, CORREDIA, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE
3/4"............................................................................................... 136
ROLAMENTO, CORREDIA, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE 3/4"
( - 000168).................................................................................... 138
ROLO DE ALIMENTAO, SEO DE CARRETEL 1 .................... 210
ROLO DE ALIMENTAO, SEO DE CARRETEL 2 .................... 214
ROLO DE ALIMENTAO, SEO DE CARRETEL 4,
INCLINAO ............................................................................... 222
Rotao Contnua.............................................................................. 270
Rotao Contnua, Conjunto Hidrulico ( - 000205)............................ 24
Rotao Contnua, Conjunto Hidrulico (000228 - )............................ 28
Rotao Contnua, Estrutura de Inclinao......................................... 38
Rotao Contnua, Rotor ( - 000227) .................................................. 20
Rotao Contnua, Rotor (000228 - ) .................................................. 22
Rotor.................................................................................................... 18
Rotor (Rotao Contnua) ( - 000227)................................................. 20
Rotor (Rotao Contnua) (000228 - )................................................. 22
ROTOR DA UNIDADE DE INCLINAO ........................................... 14
ROTOR, UNIDADE DE INCLINAO ................................................ 14
Rtula .................................................................................................. 32
RTULA DA UNIDADE DE INCLINAO.......................................... 14
Rtula das Mangueiras...................................................................... 270
RTULA EXTERNA ............................................................................ 32
RTULA INTERNA ............................................................................. 32
RTULA, UNIDADE DE INCLINAO............................................... 14
S
SAW HOSES, MAIN.......................................................................... 256
SAW HOSES, SUPER CUT 100 ....................................................... 260
SAW HOSES, TOP............................................................................ 258
SEO 5 DA GARRA DO ROLO DE ALIMENTAO ..................... 226
SEO DA VLVULA DA FACA SUPERIOR 6................................ 230
SEO DE CARRETEL 1, ROLO DE ALIMENTAO .................... 210
SEO DE CARRETEL 2, ROLO DE ALIMENTAO .................... 214
SEO DE CARRETEL 4, INCLINAO......................................... 222
SEO DE CARRETEL 5, GARRA DO ROLO DE ALIMENTAO.. 226
SEO DE CARRETEL 6, FACAS SUPERIORES .......................... 230

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Pgina
SENSOR, CONTROLE DE CORTE, UNIDADE DA SERRA SUPER
CUT 100 - SERRA ....................................................................... 162
SENSOR, ENCONTRAR A EXTREMIDADE (LOGRITE E TIMBERRITE
(OPO)) ( - XXXXXX)................................................................ 180
SENSOR, ENCONTRAR A EXTREMIDADE PNP TIMBERRITE, NPN
TIMBERMATIC T10 (XXXXXX - 000241) .................................... 182
SERRA SUPER CUT 100 - MANGUEIRAS DO LUBRIFICADOR.... 262
Serra Super Cut 100 - Mangueiras do Motor .................................... 264
Serra Superior 3/4 ............................................................................... 96
Serra Superior de 0.404"..................................................................... 94
SINAL, DISPOSITIVO DE MEDIO DO COMPRIMENTO............... 60
SINALIZAO, TAMPA (000005 - 000123) ........................................ 46
SINALIZAO, TAMPA (000124 - ) .................................................... 48
Super Cut 100 - Controle de Corte.................................................... 162
SUPER CUT 100 HOSES ................................................................. 260
Super Cut 100 Saw Oiler Hoses........................................................ 262
SUPORTE DA BARRA, CONJUNTO DA SERRA SUPER CUT
100 ................................................................................................118
SUPORTE DA SERRA, CONJUNTO DA SERRA SUPERCUT 100
(CARCAA PRINCIPAL) ..............................................................114
Suporte da Vlvula ............................................................................ 204
SUPORTE, BARRA, CONJUNTO DA SERRA SUPER CUT 100......118
SUPORTE, MONTAGEM - SERRA DO TENSOR AUTOMTICO DE
3/4" (000183 - 000237) ................................................................ 238
SUPORTE, MONTAGEM DA VLVULA DE RETORNO DE
ENTRADA .................................................................................... 206
SUPORTE, PROTEES DA ESTRUTURA PRINCIPAL .................. 44
SUPORTE, SERRA............................................................................114
SUPORTE, VLVULA HIDRULICA ................................................ 202
T
Tacmetro.......................................................................................... 284
TAMBOR DE SADA DE ALIMENTAO - SUPERCUT 100 ............114
TAMBOR DO CILINDRO HIDRULICO, CONJUNTO DA SERRA
SUPERCUT 100 (CARCAA PRINCIPAL)...................................114
TAMBOR, CILINDRO DA SERRA SUPERIOR ................................... 78
TAMBOR, CILINDRO DE INCLINAO ............................................. 90
TAMBOR, CILINDRO DE MEDIO .................................................. 84
TAMBOR, CILINDRO DO DESGALHADOR (000005 - 000022)......... 80
TAMBOR, SADA DE ALIMENTAO - SUPERCUT 100 .................114
Tampa (000005 - 000123) ................................................................... 46
Tampa (000124 - ) ............................................................................... 48
TAMPA DA VLVULA, PROTEES DA ESTRUTURA PRINCIPAL.. 44
TAMPA DE ENCHIMENTO, ESTRUTURA PRINCIPAL...................... 42
TAMPA, DISPOSITIVO DE MEDIO DO COMPRIMENTO ............. 60
TAMPA, ENCHIMENTO, ESTRUTURA PRINCIPAL........................... 42
TAMPA, ENCONTRAR A EXTREMIDADE (LOGRITE E TIMBERRITE
(OPO)) ( - XXXXXX)................................................................ 180
TAMPA, PRINCIPAL (000005 - 000123) ............................................. 46
TAMPA, PRINCIPAL (000124 - ) ......................................................... 48
TAMPA, SENSOR DE ENCONTRAR A EXTREMIDADE PNP
TIMBERRITE, NPN TIMBERMATIC T10 (XXXXXX - 000241) .... 182
TAMPAS, PROTEES DA ESTRUTURA PRINCIPAL ..................... 44
Tanque de Marcao de Cor ............................................................. 190
TELA, BOMBA DE LUBRIFICAO DA SUPER CUT 100 ...............116
TELA, BOMBA DE LEO, UNIDADE DA SERRA - SERRA DE
3/4"............................................................................................... 150
TELA, COLETOR DE LUBRIFICAO SUPER CUT 100................ 122
TIRANTE, BRAOS DE ALIMENTAO ........................................... 72
TIRANTE, VLVULA DE RETORNO DE ENTRADA ........................ 206
TR100 Electrical Connections ........................................................... 176
U
UNIDADE DA SERRA - SERRA DE 3/4" .......................................... 126
Unidade da Serra Principal 3/4 (Sem Tensionamento Automtico) .. 124
Unidade da Serra Super Cut 100 .......................................................110
UNIDADE DA SERRA SUPERCUT 100 HULTDINS .........................114
UNIDADE DA SERRA, HULTDINS SUPERCUT 100 ........................114
Unidade de Alimentao ..................................................................... 70
Unidade de Alimentao - Fixa ( - 000043)......................................... 64
Unidade de Alimentao - Fixa (000044 - )......................................... 66
UNIDADE DE ALIMENTAO, FIXA (000044 - ) ............................... 66
UNIDADE DE INCLINAO ............................................................... 14
Unidade de Inclinao Com Rtula ..................................................... 14
Unidade de Medio (000005 - 000022) ............................................. 56
Unidade de Medio (000135 - ) ......................................................... 58
Unidade de Tensionamento Automtico da Serra Principal 3/4 ........ 126

10

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice alfabtico - continuao
Pgina
Unidade de Tensionamento Automtico Principal 3/4 - Conjunto do
Brao de Giro ( - 000168) ............................................................ 138
Unidade de Tensionamento Automtico Principal 3/4 - Conjunto do
Brao de Giro (000169 - 000231) ................................................ 140
Unidade de Tensionamento Automtico Principal 3/4 - Conjunto do
Brao de Giro (000232 - 000264) ................................................ 142
Unidade de Tensionamento Automtico Principal 3/4 - Conjunto do
Brao de Giro (000265 - ) ............................................................ 144
Unidade Desgalhadora........................................................................ 52

Pgina

V
VLVULA 2, CONEXES DO ROLO DE ALIMENTAO ............... 216
Vlvula da Bomba de Marcao de Cor............................................ 192
Vlvula da Garra do Rolo de Alimentao ........................................ 226
Vlvula da Serra ................................................................................ 218
Vlvula das Facas Superiores........................................................... 230
VLVULA DE ALVIO, MOTOR DA UNIDADE DE ALIMENTAO ... 74
Vlvula de Inclinao......................................................................... 222
VLVULA DE INCLINAO, SEO 4 ............................................ 222
VLVULA DE PRESSO, BOMBA (MEDIO) ............................... 194
VLVULA DE RETENO, BOMBA (MEDIO) ............................ 194
Vlvula do Rolo de Alimentao................................................ 210, 214
Vlvula do Tensor Automtico e Conexes - Serra de 3/4" (000183 000237) ........................................................................................ 238
Vlvula do Tensor Automtico e Conexes - Serra de 3/4" (000238 ) .................................................................................................... 240
VLVULA DO TENSOR AUTOMTICO E CONEXES (000183 000237) ........................................................................................ 238
Vlvula e Suporte de Montagem ....................................................... 202
VLVULA SOLENOIDE, BOMBA (MEDIO) ................................. 194
VLVULA, CONEXES DE ENTRADA E RETORNO...................... 206
VLVULA, PRESSO, BOMBA (MEDIO) .................................... 194
VLVULA, RETENO, BOMBA (MEDIO) ................................. 194
VLVULA, SERRA ............................................................................ 218
VLVULA, SOLENOIDE, BOMBA (MEDIO) ................................ 194
VLVULA, TENSOR AUTOMTICO (000183 - 000237) .................. 238
VLVULAS, SEO DE CARRETEL 1, ROLO DE ALIMENTAO.. 210
VLVULAS, SEO DE CARRETEL 2, ROLO DE ALIMENTAO.. 214
VLVULAS, SEO DE CARRETEL 4, INCLINAO .................... 222
VLVULAS, SEO DE CARRETEL 5, GARRA DO ROLO DE
ALIMENTAO............................................................................ 226
VLVULAS, SEO DE CARRETEL 6, FACAS SUPERIORES ...... 230
VEDAO DA HASTE DO PISTO - SUPERCUT 100 ....................114
VEDAO DA HASTE DO PISTO DO CONJUNTO DA SERRA
PRINCIPAL - SUPERCUT 100 .....................................................114
VEDAO DA HASTE DO PISTO, CONJUNTO DA SERRA
PRINCIPAL - SUPERCUT 100 .....................................................114
VEDAO DO PISTO - SUPERCUT 100 .......................................114
VEDAO DO PISTO DO CONJUNTO DA SERRA PRINCIPAL SUPERCUT 100 ...........................................................................114
VEDAO DO PISTO, CONJUNTO DA SERRA PRINCIPAL SUPERCUT 100 ...........................................................................114
VEDAO, HASTE DO PISTO - SUPERCUT 100 .........................114
VEDAO, PISTO - SUPERCUT 100.............................................114

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

11

020 Mecnica
Colheitadeira
XJ1117210 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

12

020 Mecnica

Item

1
2
3

N pea

WA110113
WA110538
WA112069
........

Descrio

Cortador/processador rvore
Unidade de tombar
Unidade de tombar
Cortador/processador rvore

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1

N srie

Notas

Cabeote
Conjunto do Suporte de Suspenso
Conjunto do Suporte de Suspenso de Marcao de Cor
HTH624C

13

020 Mecnica
Unidade de Inclinao Com Rtula
XJ1117211 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

14

020 Mecnica

Item

1
2
3
4

N pea

WA101387
WA108191
WA110656
........

Descrio

Qtde

Ligao
RotadoR
Rtula
Estrutura

1
1
1
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

UNIDADE DE INCLINAO

15

020 Mecnica
Articulao
PYTX000002 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

16

020 Mecnica

Item

1
2
3
4

N pea

WA101387
WA101302
F351031
F350496

Descrio

Ligao
Ligao
Conexo de lubrificao
Bucha

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
2
2

N srie

Notas

1/4" UNF, Graxa


2 1/2" X 3" X 180, LIGA DE BRONZE

17

020 Mecnica
Rotor
XJ1115141 D.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

18

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9

N pea

Descrio

10
11
12
13
14

19H2433
F350440
F350476
F351025
WA103154
WA100044
WA100184
WA100221
WA109707
WA109709
WA101988
WA102555
19H2029
WA102701
WA111174

Parafuso sextavado
RetentoR
Pino
Porca
Anel o
Arruela
Conexo de lubrificao
Parafuso
Motor
Kit
Arruela
Arruela
Parafuso
Parafuso
Vedao

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

WA107674
WA107760
WA117041
WA109066
WA109513
WA118876
WA109637
WA109638
WA101154
WA110636
F351094
WA101601
19M3136
WA102947
WA101140
WA101135

Proteo
Coroa
RotadoR
Proteo
Rolamento
Carcaa
Espaador
Pinho
Anel o
Conexo de lubrificao
Coletor
VlVula de alVio de press.
Parafuso sextavado
Plugue
Arruela de vedao
Conexo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

6
1
1
2
2
20
1
4
1
AR
1
8
18
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
1
2
2
2
2
2

N srie

Notas

1/2" X 2"
2 1/2" X 323
1/2" UNC, NYLOC G8
118N90
1/2", Temperado
1/4" UNF 45 Degree, Graxa
1/2" UNC X 1 1/4" G8
Hidrulico
VEDAO DE ALTA PRESSO DO MOTOR
3/4", Trava do Disco
1/2", Trava do Disco
1/2" UNC X 2 1/4" G8, SUB PARA
3/4" UNC X 2" G8
PARTE SUPERIOR E PARTE INFERIOR AJUSTADAS DA
TIRA DE VEDAO
INCLUI
SUPERIOR; SUB PARA
SUB PARA

80 Bar, Choque
M8 X 45
1/4" Dowty (-04)
1/4 BSPPM O/R - M16 X 2, Teste

19

020 Mecnica
Rotor (Rotao Contnua) ( - 000227)
XJ1115143 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

20

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

N pea

19H2433
F351025
F351046
WA100044
WA100184
WA100221
WA102555
WA102625
WA107760
WA109066
WA109513
WA109638
WA116230
WA116803
WA116930
WA118876
WA119008
WA111174

Descrio

Parafuso sextavado
Porca de segurana
Conexo em ngulo
Arruela
Conexo de lubrificao
Parafuso
Arruela
Parafuso
Coroa
Proteo
Rolamento
Pinho
RotadoR
Motor
Espaador
Suporte
Proteo
Vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

6
2
2
20
1
4
8
18
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2

N srie

Notas

1/2" X 2"
1/2" UNC, NYLOC G8
1/2 BSP - 13/16 PRFSM
1/2", Temperado
1/4" UNF 45 DEG, Graxa
1/2" UNC X 1 1/4" G8
1/2", Trava do Disco
1/2 UNC G8 X 2 1/2"
INCLUI
Lateral do Rotor
Rotao Contnua
PARKER TG0240MS390BBFJ
Conjunto do Motor de Acionamento do Rotor
MOTOR DO ROTOR
PARTE SUPERIOR E PARTE INFERIOR AJUSTADAS DA
TIRA DE VEDAO

21

020 Mecnica
Rotor (Rotao Contnua) (000228 - )
XJ1132840 A.2

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

22

020 Mecnica

Item

N pea

Descrio

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

19H2433
F351025
WA116869
WA100044
WA100184
WA100221
WA102555
19H2029
WA107760
WA109066
WA109513
WA109638
WA116230
WA116803
WA116930
WA118876
WA119008
WA111174

Parafuso sextavado
Porca de segurana
Conexo em ngulo
Arruela
Conexo de lubrificao
Parafuso
Arruela
Parafuso sextavado
Coroa
Proteo
Rolamento
Pinho
RotadoR
Motor
Espaador
Suporte
Proteo
Vedao

19
20

WA102131
WA121409

Parafuso
Arruela de presso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

6
2
2
20
1
4
8
18
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
4
4

N srie

Notas

1/2" X 2"
1/2" UNC, NYLOC G8
7/8 UNOM - 7/8 ORFSM 90 ELBOW
1/2", Temperado
1/4" UNF 45 Degree, Graxa
1/2" UNC X 1 1/4" G8
1/2", Trava do Disco
1/2" X 2-1/4"
INCLUI
Lateral do Rotor
Rotao Contnua
PARKER TG0240MS390BBFJ
Conjunto do Motor de Acionamento do Rotor
MOTOR DO ROTOR
PARTE SUPERIOR E PARTE INFERIOR AJUSTADAS DA
TIRA DE VEDAO
1/2" UNC X 1 3/4
1/2"

23

020 Mecnica
Conjunto Hidrulico (Rotao Contnua) ( - 000205)
XJ1102777 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

24

020 Mecnica

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4
5
6
7
8
9

WA116781
WA116878
WA116882
WA116883
WA116917
WA117160
WA119055
X4HP5ON-S
WA102690

Conexo
Coletor
Adaptador
Adaptador
Adaptador
Plugue
Conexo
Tampo
Anel o

1
1
2
2
2
2
1
1
2

10
11
12
13
14

WA102850
WA102143
........
........
WA102979

Arruela de vedao
Arruela de vedao
Anel o
Anel o
Anel o

4
2
2
1
1

15
16

........
........

Arruela de vedao
Anel o

2
2

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

12 ORB to 1 1/16 JIC


Rotao Contnua
1 5/16" UN-O to 1 7/16" ORFS
1 5/8" UN-O to 1 5/8" JIC
1 1/16" UN-O to 1 1/16" JIC
9/16"-18 SAE, Vazamento Zero
12 ORB to 1 1/16 JIC
7/16"
731-021N90-ORFS ID 0.926" (23.5 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-16)
3/4" Dowty (-12)
1" Dowty (-16)
731-018N90-ORFS ID 0.739" (18.8 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-12)

25

020 Mecnica
Conjunto Hidrulico (Rotao Contnua) (000206 - 000227)
XJ1114489 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

26

020 Mecnica

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4
5
6
7
8
9

WA116781
WA116878
WA116882
WA116883
WA116917
WA117160
F055044
X4HP5ON-S
WA102690

Conexo
Coletor
Adaptador
Adaptador
Adaptador
Plugue
Bucha
Tampo
Anel o

1
1
2
2
2
2
1
1
2

10
11
12
13
14

WA102850
WA102143
........
........
WA102979

Arruela de vedao
Arruela de vedao
Anel o
Anel o
Anel o

4
2
2
1
4

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

........
........
WA121391
WA121392
WA102223
WA103747
WA101677
WA121386
WA103479
WA116917
WA121366
WA121367
WA121368

Arruela de vedao
Anel o
Equipamento eltrico
Equipamento eltrico
Parafuso
Tampo
Conexo
Conexo
Arruela
Conexo
Plugue
Adaptador
Adaptador

2
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1

28
29
30
31
32

WA121405
WA101022
WA102654
WA121393
WA121390

Apoio
Parafuso
Arruela
Placa
Equipamento eltrico

1
4
4
1
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

12 ORB TO 1 1/16 JIC


Rotao Contnua
1 5/16" UN-O TO 1 7/16" ORFS
1 5/8" UN-O TO 1 5/8" JIC
1 1/16 JICM X 1 1/16 UNOM
9/16"-18SAE, Vazamento Zero
7/16"
731-021N90-ORFS ID 0.926" (23.5 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-16)
3/4" Dowty (-12)
1" Dowty (-16)
731-018N90-ORFS ID 0.739" (18.8 MM) X W 0.07" (1.78
MM)(-12)

3/4 BSPPM X 1 1/16 JICM


3/4 BSPP X 1 1/16 JICF
1 1/16 JICM X 1 1/16 UNOM
5/16 UNO, Opo de Sensor de Carga
9/16 UNO X 9/16 JIC, Opo de Sensor de Carga
9/16 UNO X 9/16 JIC 40 Extension, Opo de Sensor de
Carga

Caixa de Juno (Rotao Contnua)

27

020 Mecnica
Conjunto Hidrulico (Rotao Contnua) (000228 - )
XJ1153927 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

28

020 Mecnica

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4
5
6
7
8

WA116781
WA116878
WA116882
WA116883
WA116917
WA117160
X4HP5ON-S
WA102690

Conexo
Coletor
Conexo
Conexo
Conexo
Componente hidrulico
Tampo
Anel o

1
1
2
2
3
2
1
2

9
10

WA102850
WA102979

Arruela de vedao
Anel o

6
4

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

........
........
........
WA102143
........
WA101022
WA102654
WA121587
WA121579
WA121580
WA121581
WA121586
WA103479
19M7600
F055044
WA101677
WA103747
WA121386
WA121366
WA121367
WA121368

Arruela de vedao
Anel o
Anel o
Arruela de vedao
Anel o
Parafuso
Arruela
Apoio
Bloco de unio
Bloco de unio
Bloco de unio
Placa
Arruela
Parafuso
Bucha
Conexo
Tampo
Conexo
Plugue
Adaptador
Adaptador

2
2
2
2
1
4
4
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1

32

WA124476

Orifcio

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

12 ORB TO 1 1/16 JIC


Rotao Contnua
1 5/16" UN-O TO 1 7/16" ORFS
1 5/8" UN-O TO 1 5/8" JIC
1 1/16 JICM X 1 1/16 UNOM
9/16"-18 SAE, Vazamento Zero
7/16"
731-021N90-ORFS ID 0.926" (23.5 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-16)
3/4" Dowty (-12)
731-018N90-ORFS ID 0.739" (18.8 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-12)

1" Dowty (-16)


5/8", Trava do Disco

5 MM
M5 X 12
TEKNIKUM 324610
3/4 BSPPM - 1-1/16 JICM
3/4 BSPP
3/4 BSPP X 1 1/16 JIC, PORCA DA RTULA
5/16 UNO, Opo de Sensor de Carga
9/16 UNO X 9/16 JIC, Opo de Sensor de Carga
9/16 UNO X 9/16 JIC 40 Extension, Opo de Sensor de
Carga
SAE 2 ORB 0.30 MM

29

020 Mecnica
Coletor (Rotao Contnua)
XJ1145956 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

30

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

N pea

WA119108
........
........
........
........
........
........
........
........
........
........
........
........
........
WA119096
........
WA102525
WA119080
WA119081
WA119082
WA119083
WA119097
WA119098
WA119099
WA119100
WA119101
WA119102
WA119121
WA119104
WA119105
WA119107

Descrio

Kit retentor
Anel o
Vedao
Anel o
Anel o
Anel o
Anel o
Anel o
Vedao
Vedao
Plugue
Vedao
Anel o
Anel o
Conexo
Anel o
Arruela
Carretel
Camisa
Coletor
Placa
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Parafuso
Plugue
Plugue
Parafuso sextavado
Braadeira
Capa
Equipamento eltrico

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
4
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
4
6
4
4
1
1
2
2
1
1

N srie

Notas

110 X 114 X 2 MM
90 MM, Enviro Seal
4" X 3 3/4" X 1/8"
96 X 104 X 4 MM
1 1/2" X 1 1/4" X 1/8"
1/2" X 3/4" X 1/8"
1 7/8" X 1 5/8" X 1/8"
VEDAO GLIDE LOC
30 X 42 X 6 MM
SAE 6 ORB 9/16" - 18 UNF
1 3/16" X 1 1/2" X 5/32" X 5/32", Copo em U
23.5 X 3 MM
6 X 1.6 MM
1/2", Impermevel a Lquido
11.9 X 2 MM
5/16", Temperado
Rotativo
90 MM, Rotativo de Quatro Passagens
3/8" UNC X 5/8", Cabea Baixa
M10 X 45 GR 12.9
M10 X 110 GR 12.9
5/16 UNC X 5/8"
12 ORB / 1 1/16" - 12 UNF
SAE 2 ORB 5/16" - 24 UNF
5/16" UNC X 5/8"
3/8", Braadeira P
Conjunto de Fio Condutor da Escova

31

020 Mecnica
Rtula
XJ1115897 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

32

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

N pea

F351031
WA111169
WA110216
19H2029
F351025
WA101346
F350040
WA102019
F351028
WA102659
WA102143
WA102022
WA110656
WA102690

Descrio

Conexo de lubrificao
Rtula
Rtula
Parafuso sextavado
Porca
Parafuso
Bucha
Arruela
Porca
Conexo
Arruela
Conexo
Rtula
Anel o

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

3
1
1
2
2
2
2
2
2
2
4
2
1
2

N srie

Notas

1/4" UNF, Graxa


EXTERNO; SUB. PARA
Interno
1/2" X 2-1/4"
1/2" UNC, NYLOC G8
7/8" UNC X 3" G8
7/8", Temperado
7/8" UNC, NYLOC G8
1 BSPPM - 1-5/8 JICM
1" Dowty (-16)
1 BSPPM - 1-7/16 ORFSM
Kit
731-021N90-ORFS ID 0.926" (23.5 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-16)

33

020 Mecnica
Estrutura de Inclinao ( - 000265)
XJ1117212 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

34

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

N pea

WA110537
WA110535
WA102957
WA106042
WA104846
F350436
WA112444
F350438
F350417
WA100648
19H3627
WA100044
WA102555
F350491
F003499
WA103101
F350432
F351031
WA103173
WA112068

Descrio

Unidade de tombar
Pino
Capa
Pino
Espaador
Arruela de presso
RetentoR
Anel de travamento
Arruela
Parafuso
Parafuso
Arruela
Arruela
Bucha
Parafuso
Porca
Arruela
Conexo de lubrificao
Parafuso
Unidade de tombar

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
12
18
1
2
2
2
2
2
6
1

N srie

Notas

SUPORTE DE SUSPENSO
ROTOR BASE
1 1/2" X 115 MM

1 1/2" X 2 1/2" X 4
M12 X 25 C10.9
1/2", Temperado
1/2", Trava do Disco
2 1/2" X 76 MM X 100 MM, Nilon
M12 X 120
M12 CL10.9, Nyloc
1/4" UNF, Graxa
Suporte de Suspenso de Marcao de Cor

35

020 Mecnica
Estrutura de Inclinao (000266 - )
XJ1144626 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

36

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

N pea

WA120015
WA110535
WA120009
WA122960
WA104846
F350436
WA122218
F350438
F350417
WA100648
19H3627
WA100044
WA112068
F350491
F003499
WA103101
F350432
F351031
WA103173

Descrio

Unidade de tombar
Pino
Capa
Pino
Espaador
Arruela de presso
RetentoR
Anel de travamento
Arruela
Parafuso
Parafuso sextavado
Arruela
Unidade de tombar
Bucha
Parafuso
Porca
Arruela
Conexo de lubrificao
Parafuso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
10
19
1
2
2
2
2
2
8

N srie

Notas

ROTOR BASE
1 1/2"

1 1/2" X 2 1/2" X 4
M12 X 25 C10.9
1/2" X 3"
1/2", Temperado
Suporte de Suspenso de Marcao de Cor
2 1/2" X 76 MM X 100 MM, Nilon
M12 X 120
M12 CL10.9, Nyloc
1/4" UNF, Graxa

37

020 Mecnica
Estrutura de Inclinao (Rotao Contnua)
XJ1117232 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

38

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N pea

WA116094
WA110535
WA117608
WA106042
WA122960
WA104846
F350436
WA112444
WA122218
F350438
F350417
WA100648
WA103173
19H3627
WA100044
WA102555
WA100044
F350491
F003499
WA103101
F350432
F351031
WA100426
WA102302
WA118096
WA118097
WA117603

Descrio

Unidade de tombar
Pino
Capa
Pino
Pino
Espaador
Arruela de presso
RetentoR
RetentoR
Anel de travamento
Arruela
Parafuso
Parafuso
Parafuso
Arruela
Arruela
Arruela
Bucha
Parafuso
Porca
Arruela
Conexo de lubrificao
Arruela
Parafuso
Placa
Vedao
Placa

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
1
6
12
18
1
1
2
2
2
2
2
8
8
1
1
1

N srie

Notas

SUPORTE DE SUSPENSO DA ROTAO CONTNUA


-000265
000266-

1 1/2" X 115 MM
1 1/2"

-000265
0002661 1/2" X 2 1/2" X 4
M12 X 25 C10.9

-000265
000266-

1/2", Temperado
1/2", Trava do Disco
1/2", Temperado
2 1/2" X 76 X 100 MM, Nilon
M12 X 120
M12 CL10.9, Nyloc
1/4" UNF, Graxa
5/16" , Trava do Disco
M8 X 20 C10.9

39

020 Mecnica
Cabeote
XJ1117213 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

40

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

N pea

........
........
........
........
........
........
........
........
........
........
........
........
........
........

Descrio

Faca
Estrutura
Serra
Unidade de avano
Unidade de avano
Dispositivo de meDida
Destroncador
Serra
Serra
SenSor
VlVula
Equipamento eltrico
Equipamento eltrico
Equipamento eltrico

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

Dianteira
Principal
SERRA SUPERIOR DE 0,404
Braos
Fixo
Comprimento
Superior
SERRA DE 3/4"
SERRA DE 0,404
UNIDADE ENCONTRAR A EXTREMIDADE
CABEOTE - TIMBERRITE
CABEOTE - LOGRITE
CABEOTE - TR100

41

020 Mecnica
Estrutura Principal
XJ1117215 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

42

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

N pea

WA102173
WA102555
WA112412
WA112414
WA112413
WA115767
WA115768
F351031
WA103605
WA102097
F351059
WA100187
WA114028
F351016
F350608
F350491
WA110111
WA100246
WA102282
WA103517
WA118952

Descrio

Parafuso
Arruela
RetentoR
Espaador
Pino
Conexo de lubrificao
Conexo em ngulo
Conexo de lubrificao
Conexo em ngulo
Arruela de vedao
Conexo
Tampa do abasTecimenTo
Tampa do abasTecimenTo
Rebite
Placa do nmero de srie
Bucha
Estrutura
Estrutura
Mangueira
Arruela de vedao
Anel o

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
4
1
4
1
1
1
2
2

N srie

Notas

M12 X 35 C10.9
1/2", Trava do Disco
1-1/2
38.2 X 48 X 4
1-1/2 X 165
3/8" BSPPM X 11/16" ORFSM
11/16" ORFS 90, Rtula
1/4" UNF, Graxa
1/8" BSPT X 7/16" JIC 45
1/8" Dowty (-02)
-000096
000097-

-000129
000130-

2", SUB PARA


1/8", CEGO
2 1/2" X 76 X 100 MM, Nilon
OPO DE MOTOR BUCHER MOTOR
3/8" Dowty (-06)
731-012N90-ORFS ID 0.364 (9.3 MM) X 2 0.07" (1.78 MM)
(-06)

43

020 Mecnica
Protees da Estrutura Principal
XJ1117216 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

44

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

N pea

WA111353
WA119518
F351025
F350104
WA109118
WA119530
WA100648
WA102555
WA110988
WA102832
WA110745
F350218
WA110583
F026213
WA112308
WA112303
WA109290
WA112329
WA103101
19M8204
WA111322
F350188
F350189
WA100221
WA110749
WA110748
WA110575
WA110155
WA110742
WA106433
WA118171
WA117629
WA103439
WA100213
WA117634
WA118161
19M3205
WA100044

Descrio

Proteo
Proteo
Porca
Limitador
Proteo
Proteo
Parafuso
Arruela
Capa
Parafuso
Proteo
Limitador
Proteo
Parafuso
Proteo
Proteo
Proteo
Proteo
Porca
Parafuso
Proteo
Capa
Capa
Parafuso
Proteo
Proteo
Proteo
Capa
Proteo
Capa
Capa
Junta
Parafuso
Arruela de presso
Placa
Kit da cobertura
Parafuso sextavado
Arruela

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
4
2
1
1
AR
AR
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
5
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
8
2

N srie

-000129
000130-000129
000130-XXXXXX
-000123

Notas

MOTOR DA SERRA SUPERIOR


OPO DE MOTOR BUCHER MOTOR
1/2" UNC, NYLOC G8
OPO DE MOTOR BUCHER MOTOR
M12 X 25 C10.9
1/2", Trava do Disco
M12 X 40 C10.9

M12 X 80
SEO DA SERRA
SEO DA SERRA
M12 CL10.9, Nyloc
M12 X 30

1/2" UNC X 1 1/4" G8

000124000124000124000124000124000124-

M6 X 25
1/4"
SUB PARA
M12 X 30
1/2", Temperado

45

020 Mecnica
Tampa (000005 - 000123)
TX1077304 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

46

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

N pea

F350610
WA112222
WA110227
WA103439
WA100213
WA110226
WA113003
........
WA100335
WA112221
WA110221
WA103101
F003499
WA102555
WA100648

Descrio

Etiqueta
Etiqueta
Junta
Parafuso
Arruela
Braadeira
Etiqueta
Dobradia
Etiqueta
Etiqueta
Capa
Porca
Parafuso
Arruela
Parafuso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
1
1
8
8
1
2
2
1
1
1
2
2
2
2

N srie

Notas

NLA, ENCOMENDAR
M6 X 25 C10.9
1/4", Trava do Disco

NLA, ENCOMENDAR
NLA, ENCOMENDAR
NLA, SUB
M12 CL 10.9, Nyloc
M12 X 120
1/2", Trava do Disco
1/2 X 25 C 10.9

47

020 Mecnica
Tampa (000124 - )
XJ1118719 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

48

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

N pea

WA118354
WA116959
WA117631
WA103439
WA100213
WA117635
WA100648
WA102555
WA114453
F003499
WA103101

Descrio

Capa
Kit adesivos
Junta
Parafuso
Arruela
Placa
Parafuso
Arruela
Arruela
Parafuso
Porca

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
7
7
1
2
2
2
2
2

N srie

Notas

M6 X 25 C10.9
1/4", Trava do Disco
M12 X 25
1/2", Trava do Disco
13.6 X 35 X 3
M12 X 120
M12 CL10.9, Nyloc

49

020 Mecnica
Faca
XJ1118543 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

50

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5

N pea

19M7174
WA102654
WA112434
F350136
WA107507

Descrio

Parafuso sextavado
Arruela
Guia
Borda cortante
Faca

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

6
6
2
1
1

N srie

Notas

M16 X 50
5/8", Trava do Disco

51

020 Mecnica
Unidade Desgalhadora
XJ1118544 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

52

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

N pea

19M6451
19M8137
F003487
WA113935
F350416
F350419
F350430
F350449
F350458
F350463
WA101038
WA101221
WA102983
WA103290
WA104490
WA104491
WA104510
WA104771
WA104772
WA104773
WA104774
WA106010
WA106011
WA110517
WA110520
WA110908
WA101547
WA100674
F350138

Descrio

Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Parafuso
Pino
Arruela
Arruela
Espaador
Pino
Pino
Pino
Porca
Porca
Arruela
Conexo
Arruela de presso
Anel de travamento
Arruela
Espaador
Espaador
Espaador
Espaador
Brao
Brao
Pino
Pino
Pino
Arruela de vedao
Anel o
Ligao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
4
2
1
4
4
4
1
1
1
2
2
4
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1

N srie

Notas

M8 X 60,
M20 X 50,
M10 X 80 C10.9
1-1/2" X 120 MM
1 1/2" X 2 1/2" X 2
44 X 75 X 45 MS
Nilon
1 1/2" X 137 MM
1 3/4" X 166 MM
1 3/4" X 236 MM
M8 CL10.9, Nyloc
M10 CL10.9, Nyloc
3/4", Temperado
13/16" ORFS X 1/2" BSP
1/2 BSPPM - 13/16 ORFSM
2 1/4" X 80 X 6, Ao
57 X 80 X 5.0
57 X 80 X 5.5
57 X 80 X 6.5
57 X 80 X 7.0
FUNDIDO DIREITO
FUNDIDO ESQUERDO
-000022
000023-

1/2" Dowty (-08)


731-014N90-ORFS ID 0.488" X W 0.07" (-08)

53

020 Mecnica
Braos do Desgalhador
XJ1118545 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

54

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8

N pea

F350489
F351031
WA105877
WA106010
WA105878
WA106011
WA116057
F350138

Descrio

Bucha
Conexo de lubrificao
Borda cortante
Brao
Borda cortante
Brao
Bucha
Ligao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

4
6
1
1
1
1
2
1

N srie

Notas

2 1/4" X 2 3/4" X 4", Nilon


1/4" UNF, Graxa
FUNDIDO DIREITO
FUNDIDO ESQUERDO
1 1/2" X 2 3/4" X 50, Bronze

55

020 Mecnica
Unidade de Medio (000005 - 000022)
XJ1118720 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

56

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

N pea

F003339
F350405
F350413
F350414
F350415
F350430
WA100426
WA101831
WA101852
WA102302
WA106369
WA110907
WA103517
WA106743
19M3021

Descrio

Arruela
Dispositivo de meDida
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Conexo
Conexo em ngulo
Parafuso
RetentoR
Pino
Arruela de vedao
Pino
Parafuso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

DIN 125A 10 5ST A3A


26 X 31 X 2
26 X 31 X 3
26 X 31 X 4
5/16", Trava do Disco
3/8" BSPPM X 3/4" JICM
3/8" BSPT X 9/16" JIC 45
M8 X 20 C10.9
3/8" Dowty (-06)
M10 X 25 10.9

57

020 Mecnica
Unidade de Medio (000135 - )
XJ1118547 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

58

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

N pea

F350413
F350414
F350415
F350430
WA102244
WA101831
WA101852
19M8607
WA106369
WA111645
WA112776
WA103517
WA106743
F003339
19M3021

Descrio

Arruela
Arruela
Arruela
Arruela
Arruela de presso
Adaptador
Adaptador
Parafuso sextavado
RetentoR
Pino
Dispositivo de meDida
Arruela de vedao
Pino
Arruela
Parafuso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1

N srie

Notas

2 MM
3 MM
4 MM
57 X 100 X 10, Nilon
3/8", Trava do Disco
3/8" BSPM - 3/4" JICM
3/8" BSP - 9/16" JIC 45 Degree
M10 X 20, 8.8
1" X 75 MM
3/8" Dowty (-06)
1"
DIN 125A 10 5ST A3A
M10 X 25 10.9

59

020 Mecnica
Corpo da Unidade de Medio
XJ1118548 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

60

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

N pea

WA101016
WA105760
WA103090
F350400
WA100692
WA103191
WA103373
F351127
F350407
F351132
WA112776
WA106743
F350375
WA102244
WA103474
F351008
F350398
F351031
F350406
F350489
19M3021
F003339
WA106369

Descrio

Parafuso
Etiqueta
Parafuso de fenda
Tampa
Porca
Placa
Rolamento
Vedao
Cubo
Vedao
Brao
Pino fixador
Capa
Arruela
Parafuso
Parafuso de fenda
Bucha
Conexo de lubrificao
Eixo de acionamento
Bucha
Parafuso
Arruela
RetentoR

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

8
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
4
4
2
1
2
1
2
1
1
1

N srie

Notas

3/8" X 1 1/4" S/CAP


1/4" UNC X 1/2"
M75 X 2, Trava

SUPERMEDIO
3/8", Trava do Disco
3/8" UNC X 1" G8
1/4" UNC X 1/4" SET
1/4" UNF, Graxa
M10 X 25 10.9
DIN 125A 10,5ST A3A
1", Cabeote do Pino

61

020 Mecnica
Rodas de Medio do Comprimento
XJ1117771 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

62

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

N pea

F350395
F350401
WA103010
WA102555
F351025
F350393
WA101261
WA109516
WA103792
WA112973

Descrio

Roda
Espaador
Parafuso
Arruela
Porca
Roda
Parafuso
Roda
Parafuso
Roda de medio

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
AR
AR
AR
1
AR
1
AR
1

N srie

Notas

30 DENTES (PADRO)
1/2" X 2 1/2" S/CAP
1/2", Trava do Disco
1/2" G8, Nyloc
CULTIVADEIRA (OPCIONAL)
1/2" X 1 3/4" S/CAP
MEDIO, SERRILHADA (OPCIONAL)
1/2" X 2 1/4"
50 MM WIDE, 30 DENTES, OPO DO BRAO DE
SUPERMEDIO

63

020 Mecnica
Unidade de Alimentao - Fixa ( - 000043)
XJ1118718 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

64

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

N pea

WA100033
WA100529
WA100740
WA101112
WA101544
WA102641
WA103305
WA103583
WA111332
WA102853
WA102501
WA102204
WA103100
F351045
WA101140
WA102979
WA102850
WA101356
WA101270

Descrio

Calo
Calo
Bucha
Cubo
Motor
Calo
Porca
Parafuso
Anel
Conexo
Adaptador
Conexo em ngulo
Adaptador
Conexo em ngulo
Arruela de vedao
Anel o
Arruela de vedao
Conexo de lubrificao
Porca

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

AR
AR
2
1
2
AR
8
8
2
2
2
2
2
2
2
8
4
2
8

N srie

Notas

0.50 MM
0.25 MM

0.33 MM
5/8" UNF, GRAU 8
5/8" UNF
Adaptador
1/4 BSP X 9/16 JIC
1-3/16 ORFSM X 1-3/16 ORFSM
1-3/16 ORFS, PORCA DA RTULA
3/4 BSPPM X 1-3/16 ORSFSM
3/4 BSPPM Compact 90 X 1 3/16 ORFSM
1/4" Dowty (-04)
731-018N90 - ORFS ID 0.739" X W 0.07" (-12)
3/4" Dowty (-12)
M6
1/2" UNF Flange G8

65

020 Mecnica
Unidade de Alimentao - Fixa (000044 - )
XJ1118546 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

66

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

19

N pea

Descrio

F003569
WA100740
WA101112
WA101356
WA101270
WA111330
WA120394
WA111624
WA111625
WA111626
WA112334
WA102853
WA102501
WA102204
WA111982
WA111985
WA101140
WA102979
........
........
WA102143

Porca
Bucha
Cubo
Conexo de lubrificao
Porca
Motor
Kit retentor
Calo
Calo
Calo
Parafuso
Conexo
Adaptador
Conexo em ngulo
Adaptador
Conexo em ngulo
Arruela de vedao
Anel o
Anel o
RetentoR
Arruela de vedao

WA102143

Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

8
2
1
2
8
2
2
AR
AR
AR
8
2
2
2
2
2
2
8
2
2
2
2

N srie

Notas

DIN 934 M16-10


M6
1/2" UNF Flange G8
TMV630
USAR COM
0.50 MM
0.25 MM
0.15 MM
M16
1/4 BSP X 9/16 JIC
1-3/16 ORFSM X 1-3/16 ORFSM
1-3/16 ORFS, PORCA DA RTULA
1-3/16 ORSFSM X 1 BSPPM
1-3/16 ORSFSM X 1 BSPPM 90 Adapter
1/4" Dowty (-04)
731-018N90 - ORFS ID 0.739" X W 0.07" (-12)
BSPPM 1-11 2.5 MM Thick 30.1625 MM Seal I.D.
BSPPM 1-11 2.3 MM Thick 44.4 MM Ring O.D.
1" Dowty (-16), OPO PARA SUBSTITUIR O ANEL O E O
RETENTOR
1" Dowty (-16)

67

020 Mecnica
Braos da Unidade de Alimentao
XJ1118807 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

68

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

N pea

WA102499
WA100648
WA102555
WA109829
F350489
........
F351031
F350419
WA110905
WA112443
WA101141
WA106042
F350416
WA112444
........
F350137
F350484

Descrio

Parafuso
Parafuso
Arruela
Proteo
Bucha
Brao
Conexo de lubrificao
Arruela
Pino
RetentoR
Conexo em ngulo
Pino
Arruela
RetentoR
Brao
Ligao
Bucha

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

16
16
16
2
8
1
4
4
2
2
2
2
4
2
1
1
2

N srie

-000022
000023-

Notas

1/2" UNC X 1" G8


M12 X 25 C10.9
1/2", Trava do Disco
2 1/4" X 2 3/4" X 4", Nilon
BRAO DE ALIMENTAO ESQUERDO; ENCOMENDE
1/4" UNF, Graxa
44 X 75 X 45 MS
9/16" JIC X 9/16" JIC 90
1.5" X 1150 MM
1 1/2" X 2 1/2" X 2
BRAO DE ALIMENTAO DIREITO; ENCOMENDE
39 X 2" X 50, Nilon

69

020 Mecnica
Unidade de Alimentao
XJ1117773 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

70

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

N pea

19M8137
WA102983
WA110514
F350431
WA103290
WA100674
WA101547
WA110904
WA112443
WA102555
WA100044
WA100648
F350419
WA104013
WA104011
WA115245
WA115239
WA104774
WA104773
WA104510
WA104772
WA104771
WA104490
WA104491
WA115491
WA106042
WA122960
WA112444
WA122218
F350416

Descrio

Parafuso sextavado
Arruela
Pino
Arruela
Conexo
Anel o
Arruela de vedao
Pino
RetentoR
Arruela
Arruela
Parafuso
Arruela
Arruela
Arruela
Brao
Brao
Espaador
Espaador
Arruela
Arruela
Arruela
Anel
Anel de travamento
Ligao
Pino
Pino
RetentoR
RetentoR
Arruela

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

4
4
2
4
4
4
4
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
2
2
4

N srie

Notas

M20 X 50
3/4", Temperado

-000265
000266-

-000265
000266-000265
000266-

57 X 85 X 10, Nilon
1/2 BSPPM - 13/16 ORFSM
731-014N90-ORFS ID 0.488" X W 0.07" (-08)
1/2" Dowty (-08)
1 3/4" X 135
13/16" ORFS X 1/2" BSP
1/2", Trava do Disco
1/2", Temperado
M12 X 25 C10.9
76 X 45 X 4.5
76 X 45 X 4.0
76 X 45 X 3.5
DIREITA - UNIDADE DE ALIMENTAO
ESQUERDA - UNIDADE DE ALIMENTAO
57 X 80 X 7.0
57 X 80 X 6.5
57 X 80 X 6.0
57 X 80 X 5.5
57 X 80 X 5.0
2-1/4", Anel Partido
Conjunto
1 1/2" X 115
1 1/2"
38 X 63 X 2, Nilon

71

020 Mecnica
Braos de Alimentao
XJ1118721 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

72

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9

N pea

WA102648
WA102555
WA117430
F350489
F350484
F351031
WA115245
WA115491
WA115239

Descrio

Parafuso
Arruela
Proteo
Bucha
Bucha
Conexo de lubrificao
Unidade de avano
Ligao
Unidade de avano

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

8
8
2
8
2
4
1
1
1

N srie

Notas

M12 X 25
1/2", Trava do Disco
2 1/4" X 2 3/4" X 4", Nilon
1/4" UNF, Graxa
LD
ESQ

73

020 Mecnica
Motores da Unidade de Alimentao
XJ1116599 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

74

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

N pea

F350676
WA100293
WA102019
WA102338
WA102063
WA103499
WA120479
WA103303
WA109180
WA102906
WA103100
WA101141
WA101777
WA101121
WA100985
F351072
F003421
WA102850
WA102979
WA101547
F350806

Descrio

Motor
Kit retentor
Arruela
Parafuso
Pino
VlVula de alVio de press.
Coletor
Parafuso
Parafuso sextavado
Anel o
Conexo
Conexo em ngulo
Conexo
Conexo
Porca
Adaptador
Parafuso
Arruela de vedao
Anel o
Arruela de vedao
Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
16
16
10
2
2
8
8
4
4
2
2
2
10
2
8
4
4
2
2

N srie

000149-000149
000150-

Notas

POCLAIN MS 11
7/8", Temperado
7/8" UNF X 2" G8
M18 X 1.5, Passo
320 Bar, SUB PARA
SUB PARA
M10 X 60 8.8
M10 X 55
214N90
1 3/16" ORFS X 3/4" BSPPM
9/16 JICM - 9/16 JICF 90 Degree
1/2" BSPPM X 3/4" JICM
9/16 JICM X M18
M18 X 1.5, Passo
3/4" SAE Code 62 X 3/4" BSP 90
M10 X 50 8.8
3/4" Dowty (-12)
731-018N90-ORFS ID 0.739" X W 0.07" (-12)
1/2" Dowty (-08)
M18, Dowty

75

020 Mecnica
Opes da Roda de Alimentao
XJ1139536 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

76

020 Mecnica

Item

1
2
3
4
5

N pea

Descrio

Qtde

6
7

F350100
WA101748
WA105472
F350155
WA117582
WA122819
WA102007
WA112972

Roda
Roda
Roda
Roda
Roda
Roda
Roda
Roda

1
1
1
2
2
2
2
1

WA100893

Roda

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

-000254
000255-

Notas

ALIMENTAO, MINIATURA
ALIMENTAO, DESCASCAMENTO
ALIMENTAO, NO AGRESSIVA, SUB PARA
ALIMENTAO, MINIATURA
ALIMENTAO, ALPINA
ALIMENTAO, ALPINA
ALIMENTAO, DESCASCAMENTO
180 MM WIDE, ALIMENTAO, MINIATURA,
PARAFUSADO
ALIMENTAO, BORRACHA

77

030 Cilindros
Cilindro da Serra Superior
TX1058564 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

78

030 Cilindros

Item

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

N pea

WA109010
WA109154
WA109210
........
WA100661
F66403
WA103443
........
WA109205
........
WA109031
19M3148
........
........
........
........
WA109175
WA100184

Descrio

Cilindro hidrulico
Camisa do cilindro hidr.
TiranTe
Camisa
Bucha auto-compensadora
Conexo de lubrificao
Anel de presso
TiranTe
Guia do pisto cil hidr
Vedao
Kit retentor
Parafuso sextavado
Arruela
Anel o
Vedao
Vedao
Pisto
Conexo de lubrificao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

1/4" UNF 90, Graxa

Sobreposta
M10 X 40
Haste
Limpador da Haste
1/4" UNF 45, Graxa

79

030 Cilindros
Cilindro do Desgalhador (000005 - 000022)
TX1051601 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

80

030 Cilindros

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

N pea

F351031
F350495
........
WA109165
........
........
........
........
WA109178
........
........
........
........
........
WA109208
WA103060
........
........
WA109221
WA109034
WA112838

Descrio

Conexo de lubrificao
Bucha
Camisa
Camisa
TiranTe
Parafuso
Arruela
Vedao
Pisto
Anel o
Anel de apoio
Anel de apoio
Carcaa
Anel
Guia do pisto cil hidr
Parafuso
Vedao
Vedao
TiranTe
Kit retentor
Cilindro

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
1
1
1

N srie

Notas

1/4" UNF, Graxa

M20 X 55 S/CAP
M20, Temperado

Sobreposta
M10 X 30 S/CAP
Haste
Limpador da Haste
SUB PARA

81

030 Cilindros
Cilindro do Desgalhador (000068 - )
TX1051601 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

82

030 Cilindros

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

N pea

F351031
F350495
........
WA109165
........
........
........
........
WA117264
........
........
........
........
........
WA115486
WA103060
........
........
WA115484
WA115485
WA115483

Descrio

Conexo de lubrificao
Bucha
Camisa
Camisa
TiranTe
Parafuso
Arruela
Vedao
Pisto
Anel o
Anel de apoio
Anel de apoio
Carcaa
Anel
Guia do pisto cil hidr
Parafuso
Vedao
Vedao
TiranTe
Kit retentor
Cilindro

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
1
1
1

N srie

Notas

1/4" UNF, Graxa

M20 X 55 S/CAP
M20, Temperado

Sobreposta
M10 X 30 S/CAP
Haste
Limpador da Haste

83

030 Cilindros
Cilindro de Medio
TX1085641 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

84

030 Cilindros

Item

1
2A
2B
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

N pea

WA109157
WA109214
WA112892
WA109032
WA109206
WA109176
WA101108
WA101097
F351031
........
........
........
........
........
........
WA110286

Descrio

Camisa
TiranTe
TiranTe
Kit retentor
Extremo
Pisto
Bucha
Anel de presso
Conexo de lubrificao
Parafuso
Vedao
Anel o
Anel de apoio
Vedao
Vedao
Cilindro

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

-000022
0000232", Sobreposta
ANEL DE RETENO
1/4" UNF, Graxa
M14 X 47 S/CAP
PISTO, COMPLETO
Haste
Limpador da Haste

85

030 Cilindros
Cilindro de Alimentao (000005 - 000067)
TX1053405 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

86

030 Cilindros

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

N pea

F351031
F350495
........
WA112145
........
........
WA110297
........
........
WA110293
........
........
........
19M3136
WA115229
........
WA112146
WA114462
WA102499
WA102555
WA111835
WA115676

Descrio

Conexo de lubrificao
Bucha
Camisa
Camisa
Parafuso
Vedao
Pisto
Anel o
Anel de apoio
Guia do pisto cil hidr
Vedao
Vedao
Arruela
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
TiranTe
TiranTe
Proteo
Parafuso
Arruela
Kit retentor
Cilindro

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10
2
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

1/4" UNF, Graxa

M20 X 55 S/CAP

Sobreposta
Haste
Limpador da Haste
M20, Temperado
M10 X 30 S/CAP
M8 X 55 S/CAP
SUB PARA
1/2" UNC X 1" G8
1/2", Trava do Disco
SUB PARA

87

030 Cilindros
Cilindro de Alimentao (000068 - )
TX1083498 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

88

030 Cilindros

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

N pea

F351031
F350495
........
WA112145
........
........
WA110297
........
........
WA110293
........
........
........
19M3136
WA115229
........
WA112146
WA117440
WA102499
WA102555
WA111835
WA117441
WA114462
WA103101
WA100044
F008508
WA117089
WA117483
WA117480

Descrio

Conexo de lubrificao
Bucha
Camisa
Camisa
Parafuso
Vedao
Pisto
Anel o
Anel de apoio
Guia do pisto cil hidr
Vedao
Vedao
Arruela
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
TiranTe
TiranTe
Proteo
Parafuso
Arruela
Kit retentor
Cilindro
Proteo
Porca de segurana
Arruela
Parafuso sextavado
Placa
Apoio
Apoio

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10
2
1
1
1
2
2
1
2
1
2
4
2
2
1
1

N srie

Notas

1/4" UNF, Graxa

M20 X 55 S/CAP

Sobreposta
Haste
Limpador da Haste
M20, Temperado
M10 X 30 S/CAP
M8 X 55 S/CAP
LH
1/2" UNC X 1" G8
1/2", Trava do Disco
RH
M12
1/2", Temperado
M12 X 70

89

030 Cilindros
Cilindro da Estrutura de Inclinao
TX1051603 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

90

030 Cilindros

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

N pea

F351031
........
WA102263
WA103277
WA109168
........
........
........
WA109178
........
........
........
........
........
WA109208
WA103060
........
........
........
WA109224
WA109034
F351023
WA100044
WA100733
WA109024
WA112841

Descrio

Conexo de lubrificao
Camisa
Bucha
Anel de presso
Camisa
Parafuso
Arruela
Vedao
Pisto
Anel o
Anel de apoio
Vedao
Carcaa
Anel
Guia do pisto cil hidr
Parafuso
Vedao
Vedao
TiranTe
TiranTe
Kit retentor
Porca
Arruela
Parafuso
Proteo
Cilindro

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1

N srie

Notas

1/4" UNF, Graxa


ANEL DE RETENO
M20 X 55 S/CAP
M20, Temperado

Sobreposta
M10 X 30 S/CAP
Haste
Limpador da Haste

5/16" UNC, NYLOC G8


1/2", Temperado
1/2" UNC X 1 1/2" G8
SUB PARA

91

030 Cilindros
Cilindro da Serra Principal de 3/4"
XJ1109667 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

92

030 Cilindros

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

N pea

WA109155
WA101108
WA101097
F351031
WA109211
WA109011
WA116897
........
WA109032
WA109206
WA109176
........
........
........
........
........
........

Descrio

Camisa do cilindro hidr.


Bucha
Anel de presso
Conexo de lubrificao
Haste cilindro hidrulico
Cilindro
Cilindro
Arruela
Kit retentor
Extremo
Pisto
Parafuso
Vedao
Anel o
Anel de apoio
Vedao
Vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

1/4" UNF, Graxa


-000095
000096-

2", SERRA PRINCIPAL


2", SERRA PRINCIPAL
2", Sobreposta
M14 X 47 S/CAP
Pisto
Haste
Limpador da Haste

93

040 Serra
Serra Superior de 0.404"
XJ1117235 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

94

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N pea

WA111280
WA101141
WA103344
F66403
19M8204
WA110787
F350315
WA102244
WA102540
WA100477
19M3205
WA110973
WA110786
WA110976
WA103458
WA100184
WA102555
WA103517
WA102173
WA114762
WA102850
WA102979
WA101831
WA114763

Descrio

Adaptador
Conexo em ngulo
Conexo
Conexo de lubrificao
Parafuso
Proteo
Arruela
Arruela
Parafuso
Conexo em ngulo
Parafuso sextavado
Placa
Corrente de motosSerra
Serra
Conexo
Conexo de lubrificao
Arruela
Arruela de vedao
Parafuso
Apoio
Arruela de vedao
Anel o
Conexo
Apoio

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
3
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
4
2
1
2
2
1
1

N srie

Notas

3/4 BSPPM - 1-3/16 ORFSM, Extenso


9/16 JICM - 9/16 JICF S/N
3/8 BSPPM - 9/16 JICM
1/4" UNF 90, Graxa
M12 X 30
Base
3/8", Trava do Disco
M10 X 30 10.9
7/16 JICM - 7/16 JICF S/N
M12 X 30
75 CM 404 0.080"
0.404 Pitch 0.080", 86 ARTICULAES
Unidade da Serra
1/8" BSPPM - 7/16 JICM
1/4" UNF 45, Graxa
1/2", Trava do Disco
3/8" Dowty (-06)
M12 X 35 C10.9
Proteo da Proximidade
3/4" Dowty (-12)
731-018N90-ORFS ID 0.739" X W 0.07" (-12)
3/8 BSPPM - 3/4 JICM
Proteo da Proximidade

95

040 Serra
Serra Superior 3/4
XJ1134096 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

96

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

N pea

WA111280
WA106105
WA116814
WA101141
WA103344
F66403
WA110787
F350315
WA102244
........
WA102540
WA102555
19M3205
WA114762
WA114763
WA118008
F350668
WA100184
WA119344
WA102097
19M8580
WA103101
WA101831
WA102979
WA102850
WA103517

Descrio

Adaptador
Conexo
VlV. controladora de fluxo
Conexo em ngulo
Conexo
Conexo de lubrificao
Apoio
RetentoR
Arruela
Unidade de Serra
Parafuso
Arruela
Parafuso
Apoio
Apoio
Barra-guia
Corrente de motosSerra
Conexo de lubrificao
Conexo em ngulo
Arruela de vedao
Parafuso
Porca de segurana
Conexo
Anel o
Arruela de vedao
Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
2
3
1
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
2
3
4

N srie

Notas

3/4" BSPP 1 3/16" ORFS Extension


3/4" BSPP X 1 3/16" ORFS
9/16" JIC X 9/16" JIC 90
3/8 BSPPM - 9/16 JICM
1/4" UNF 90, Graxa
Montagem
3/8", Trava do Disco
M10 X 30, 10.9
1/2", Trava do Disco
M12 X 30
PROTEO DA PROXIMIDADE
28"
45 Links, 28" Bar
1/4" UNF 45, Graxa
7/16" JIC X 1/8 BSPPM
1/8" Dowty (-02)
M12 X 50
M12
3/8 BSPM - 3/4 JICM
731-018N90-ORFS ID 0.739" X W 0.07" (-12)
3/4" Dowty (-12)
3/8" Dowty (-06)

97

040 Serra
0.404" Top Saw Assembly
XJ1117236 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

98

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N pea

19M3127
19M3131
WA102540
WA117261
F350315
F350340
WA117260
F350347
F350348
F351019
F351020
WA101307
WA102244
WA102580
WA102849
WA102964
WA103137
WA107641
F072207
WA111339
WA115820
WA111341
WA111344
WA111346
WA111348

Descrio

Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Parafuso
Pino
Arruela
Ajustador
Pino
Placa
Placa
Porca
Porca
Parafuso
Arruela
Arruela
Plugue
Arruela
Anel o
Motor
Motor
Kit
Brao
Espaador
RetentoR
Carcaa
Rolamento

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

8
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2

N srie

Notas

M8 X 16
M8 X 25
M10 X 30
3/8" UNF X 45 MM, SUB FOR F350284
ARRUELA DE RETENO DA SERRA SUPERIOR
BAR
SUB FOR F350341
3/8" UNF, NYLOC G8
5/8" UNF, NYLOC G8
1/4" UNC X 2 1/2" G8
3/8", Trava do Disco
5/8", Temperado
1/8" BSP, SEXTAVADO INTERNO
3/8", Temperado
-000138
000139-

Hidrulico
MOTOR BUCHER
Roda Dentada
SUB FOR WA114831, WA111340

Esfera

99

040 Serra
Conjunto da Serra Superior 3/4
XJ1109755 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

100

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

N pea

F351019
WA102964
F351020
WA102580
F350348
F350347
WA117261
WA101307
F350340
WA117260
F072207
WA102849
WA101636
19M8439
19M9493
WA111344
WA103137
WA115820
WA102540
WA102244
F350315
WA111348
WA111341
WA111346
WA100426

Descrio

Porca
Arruela
Porca
Arruela
Placa
Placa
Pino
Parafuso
Ajustador
Pino
Motor hidrulico
Plugue
Conexo de lubrificao
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
RetentoR
Anel o
Brao
Parafuso
Arruela
Arruela
Rolamento de esfeRas
Espaador
Carcaa
Arruela

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
8
8
1
2
1
1
1
1
2
1
1
8

N srie

Notas

3/8" UNF G8, Nyloc


3/8", Temperado
5/8" UNF G8, Nyloc
5/8", Temperado
3/8" UNF X 45
1/4" UNC X 2 1/2" G8
BAR
5/8" UNF X 50
MOTOR BUCHER
1/8" BSP, SEXTAVADO INTERNO
1/8" BSP, Graxa
M8 X 25
M8 X 16
Brao de Giro
M10 X 30
3/8", Trava do Disco
ARRUELA DE RETENO DA SERRA SUPERIOR
Esfera
5/16", Trava do Disco

101

040 Serra
Kit de Vedao de Eixo da Serra Superior
XJ1145606 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

102

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6

N pea

WA103594
........
........
........
........
F074904

Descrio

Kit retentor
Anel o
Anel o
Vedao
Anel de apoio
Kit do reparo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

Use Com
89.5 X 3 MM
94.5 X 3 MM
30 X 52 X 6 MM, Eixo
USE COM

103

040 Serra
Kit de Roda Dentada da Serra Superior de 0.404"
XJ1117237 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

104

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

N pea

WA111342
WA101687
WA100955
WA103415
F046098
WA111343
WA111345
WA100426
19M3131
WA111339

Descrio

Espaador
Calo
Calo
Calo
EngrEnagem motriz
Espaador
RetentoR
Arruela
Parafuso sextavado
Kit

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

1.00 MM
0.50 MM
0.25 MM

5/16", Trava do Disco


M8 X 25
Roda Dentada

105

040 Serra
Kit da Roda Dentada da Serra Superior 3/4
XJ1102238 A.2

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

106

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9

N pea

WA111342
WA101687
WA100955
WA103415
WA120836
WA121261
WA111345
WA100426
19M3131

Descrio

Espaador
Arruela
Calo
Calo
EngrEnagem de corrEnte
Kit
RetentoR
Arruela
Parafuso sextavado

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
3
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

1.00 MM
0.50 MM
0.25 MM
Roda Dentada
5/16", Trava do Disco
M8 X 25

107

040 Serra
3/4 Top Saw Field Installation Kit
XJ1143357 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

108

040 Serra

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

F350668
F351019
F351020
WA100955
WA101687
WA103415
WA106105
WA116814
WA117260
WA117261
WA118008
WA120836
WA102979

Corrente de motosSerra
Porca
Porca
Calo
Calo
Calo
Conexo
VlV. controladora de fluxo
Pino
Pino
Barra-guia
EngrEnagem de corrEnte
Anel o

1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1

14
15

WA102850
WA120870

Arruela de vedao
Kit - instalao de campo

2
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

45 Links, 28" Bar


3/8" UNF G8, Nyloc
5/8" UNF G8, Nyloc
0.50 MM
1.00 MM
0.25 MM
3/4" BSPP X 1 3/16" ORFS
5/8" UNF X 50
3/8" UNF X 45
28"
731-018N90-ORFS ID 0.739" (18.8 MM) X W 0.07" (1.78
MM)(-12)
3/4" Dowty (-12)

109

040 Serra
Unidade da Serra Super Cut 100
XJ1110684 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

110

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

N pea

19M3160
19M3205
WA100044
WA102398
WA102540
WA102555
WA102832
WA103060
WA103101
WA110654
WA111214
WA111215
WA112329
WA113095
WA117623
WA117625
WA118881
WA117433
WA119461
F351044
WA103517
WA103100
WA103458
WA102853
WA101140
WA102097
WA102979
WA102850
WA103344

Descrio

Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Arruela
Arruela
Parafuso
Arruela
Parafuso
Parafuso sextavado
Porca
RetentoR
Capa
Capa
Proteo
Almotolia
Corrente de motosSerra
Lmina de Serra
Proteo
Unidade de Serra
Unidade de Serra
Conexo em ngulo
Arruela de vedao
Conexo
Conexo
Conexo
Arruela de vedao
Arruela de vedao
Anel o
Arruela de vedao
Conexo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
1
4
8
4
10
11
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
1
1
2
1
2
2
2

N srie

Notas

M12 X 20
M12 X 30
1/2", Temperado
7/16", Trava do Disco
M10 X 30
1/2", Trava do Disco
M12 X 40
M10 X 30
M12, Contraporca
BASE DA SERRA
Borracha
Borracha

-000129
000130-

0.404", 101 ARTICULAES


90 CM, BARRA DA SERRA
Arremesso da Corrente; SUB PARA
SUB PARA
MOTOR BUCHER
3/8 BSPT X 9/16 JIC 90 Degree
3/8" Dowty (-06)
3/4 BSPPM X 1-3/16 ORFSM
1/8 BSPP - 7/16 JIC
1/4 BSP X 9/16 JIC
1/4" Dowty (-04)
1/8" Dowty (-02)
731-018N90-ORFS ID 0.739" X W 0.07" (-12)
3/4" Dowty (-12)
3/8 BSP X 9/16 JIC

111

040 Serra
Conjunto da Serra Super Cut 100
XJ1143179 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

112

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

N pea

WA103458
WA107641
F072207
WA103100
WA103344
F057426
F057754
F056034
WA101141
WA102853
F351044
F010829
WA118881
F056023
F056017
WA117625
WA117623
WA103517
WA101140
WA102850
WA102979
WA102097

Descrio

Conexo
Motor hidrulico
Motor hidrulico
Conexo
Conexo
Parafuso
Carcaa
Apoio
Conexo em ngulo
Conexo
Conexo em ngulo
Parafuso sextavado
Proteo
Apoio
Suporte
Lmina de Serra
Corrente de motosSerra
Arruela de vedao
Arruela de vedao
Arruela de vedao
Anel o
Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
2
2
4
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
3
1
2
2
1

N srie

-000129
000130-

Notas

1/8 BSPPM - 7/16 JICM


MOTOR BUCHER
3/4 BSPPM - 1-3/16 ORFSM
3/8 BSPPM - 9/16 JICM
M12 X 22 (12.9)
9/16 JICM - 9/16 JICF S/N 90 Degree
1/4 BSPPM - 9/16 JICM
9/16 JICM - 3/8 BSPPM
M8 X 40 MM (12.9)
Arremesso da Corrente; SUB PARA
90 CM 0.404" Pitch
0.404", 101 Links
3/8" Dowty (-06)
1/4" Dowty (-04)
3/4" Dowty (-12)
731-018N90-ORFS ID 0.739" X W 0.07" (-12)
1/8" Dowty (-02)

113

040 Serra
Conjunto da Serra Super Cut 100 (Carcaa Principal)
TX1059703 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

114

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

N pea

Descrio

Qtde

17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

F063884
F022700
WA108472
WA110266
F018811
F057755
F022641
F067194
F056039
F056031
F056034
F056033
F056032
F061582
F057427
F434977
F057432
F056048
F057433
F056049
F026743
F011293
F056009
F056012
F056045
F056011
F056016
F056013
F056014
F013913
F057431
F056005
F057434
F056007

Conexo em ngulo
Plugue
Porca
Conexo
Parafuso
Capa
Plugue
Carcaa
Pino de centragem
Plugue
Apoio
Vedao
EngrEnagem
Arruela
Parafuso
Roda
Roda
Parafuso
Arruela
Parafuso sextavado
Pino elstico
Plugue
TiranTe
Vedao
Anel o
Tampa
Pisto
Vedao
Anel
Anel o
Espaador
Flange
Vedao
Camisa do cilindro hidr.

1
1
1
1
3
1
2
1
2
1
1
3
1
1
1
1
1
8
1
9
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

34

F056050

Parafuso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

M10 X 1
BSPP NO. 8
M12 X 1.5, Sobreposta
M6 X 90 MM (12.9)
BSPT 3/8"
CP 5 X 6
SADA DE ALIMENTAO DE 95 GRAUS
SUPORTE DA SERRA
KIT DE RTULA
ACIONAMENTO (COM ROLAMENTO)
MLC6S 06 X 12 MM (12.9), Allen
CONTROLADOR LOGRITE 12Z/12
CONTROLADOR TIMBERMATIC OPCIONAL 24Z/24
M8 X 14 MM (12.9), Allen
LH
M6 X 08 MM (12.9), Allen
8 X 14
VSTI 1/8"
SADA DE ALIMENTAO DE 95 GRAUS DO PISTO
KIT DA HASTE DO PISTO
40.6 X 2.4 MM, Kit
Kit
GUIA (KIT)
21.5 X 2.4 MM, Kit
SOMENTE EM SADA DE ALIMENTAO DE 95 GRAUS
CONTATO
ANEL (KIT)
40 MM, DIMETRO, SADA DE ALIMENTAO DE 95
GRAUS
M8 X 260 MM (12.9), SADA DE ALIMENTAO DE 95
GRAUS (ALLEN)

115

040 Serra
Bomba de Lubrificao Super Cut 100
TX1059607 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

116

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

N pea

F057431
F056005
F061682
F056050
F056007
F010726
F058841
F062514
F058845
F058843
F058848
F061680
F062219
F062513
F062515
F056046
F056004
F058839
F058847
F005634
F114468
F058849
F008355
F058850
F005170
F058851

Descrio

Coletor
Coletor
Carcaa
Parafuso
Carcaa
Parafuso
VlVula de reteno
Bucha
Anel o
Conexo
Kit - anel o
Tubulao de leo
Tubulao de leo
Tubulao de leo
Tubulao de leo
Anel o
Coletor
Coletor
Parafuso
Anel o
Anel o
VlVula de reteno
Coador
Mola
Vedao
Conexo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

TELA, CONJUNTO
M8 X 260 MM (12.9)
M5 X 25 12.9, PARAFUSO ALLEN
10 X 3
Sobreposta
9.3 X 2.4
2.5 ML, SADA DE ALIMENTAO DE 95 GRAUS
1.6 ML
3.5 ML
3.5 ML, OPO EUROPEIA
34.5 X 2.4
TELA, CONJUNTO
MP6SS 4 X 5, JOGO ALLEN
19.2 X 3.0
2.9 X 1.78
RC1
Compresso
3/4" BSP, COLADO

117

040 Serra
Conjunto da Serra Super Cut 100 (Suporte da Barra)
TX1059704 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

118

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

N pea

F056015
F060989
F062711
F056051
F062656
F056020
F004573
F057430
F056018
F004568
F056044
F056023
F010829
F052837
F057429
F434971
F056047
F062033
F056024
F056021
F056022
F056019

Descrio

Parafuso
Suporte
Suporte
Parafuso de fenda
Parafuso
Pisto
Anel o
Mola
Pisto
Anel o
Anel o
Apoio
Parafuso sextavado
Parafuso
Mola
Guia
Parafuso sextavado
VlVula de reteno
Parafuso
Bucha
Pino fixador
Mola

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
1
1
2
2
1
1
1
1
2
2
1
8
2
1
1
2
1
1
1
1
1

N srie

Notas

Guia
BARRA, N 8
BARRA N 7
MP6SS 10 X 10 MM, JOGO ALLEN
Guia
11.3 X 2.4 MM, Kit
Compresso
15.3 X 2.4 MM, Kit
4.76 X 1.78 MM, Kit
DISPOSITIVO DE TENSIONAMENTO
M8 X 40 MM (12.9), Allen
M8 X 45 MM (12.9), Allen
Compresso
VLVULA DO PILOTO
M6 X 10 MM
SANGRADOR
Compresso

119

040 Serra
Roda Dentada e Vedaes do Eixo da Super Cut 100
XJ1145607 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

120

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

N pea

F074904
........
........
........
........
WA103594
WA103415
F034301
F034302
F046098
F061584
19M6693
WA100426
WA113907
F058983
F061583

Descrio

Kit do reparo
Anel o
Anel o
Vedao
Anel de apoio
Kit retentor
Espaador
Espaador
Espaador
EngrEnagem de corrEnte
Trava
Parafuso sextavado
Arruela
Kit
Arruela
Cunha

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

USE COM
89.5 X 3 MM
94.5 X 3 MM
30 X 52 X 6 MM, Eixo
Use Com
0.25 mm
0.50 mm
1.00 mm
12 DENTES
F11-19
M8 X 50
5/16, Trava do Disco
Roda Dentada
F11-19
8 X 7 X 40

121

040 Serra
Coletor de Lubrificao Super Cut 100
XJ1111511 B.2

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

122

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

N pea

WA113095
WA113097
WA113096
WA103149
WA113094
WA101639
WA102254
WA103344
WA101140
WA103517

Descrio

Almotolia
Coletor
Parafuso
Junta
Coletor
Almotolia
Conexo em ngulo
Conexo
Arruela de vedao
Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
4
1
1
1
2
1
2
1

N srie

Notas

Conjunto
M6 X 65

7/16 JICM - 1/4 BSPPM


3/8 BSPPM - 9/16 JICM
1/4" Dowty (-04)
3/8" Dowty (-06)

123

040 Serra
Unidade da Serra Principal 3/4 (Sem Tensionamento Automtico)
TX1077678 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

124

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

N pea

WA102811
WA102555
WA101038
WA110771
F003565
WA100842
F350443
WA105122
WA103474
WA101122
WA103344
F350673
WA103932
WA110987
WA110986
WA100648
19M9163
WA103517
WA100044
F350282
WA102244

Descrio

Parafuso
Arruela
Porca
Montagem de conjuntos
Porca
Parafuso
Pino
Parafuso
Parafuso
Conexo em ngulo
Conexo
Barra-guia
Corrente de motosSerra
Capa
Capa
Parafuso
Parafuso
Arruela de vedao
Arruela
Arruela
Arruela

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
16
3
1
3
16
1
1
1
4
4
1
1
1
1
4
4
3
4
1
1

N srie

Notas

1/2" UNC X 1" G8


1/2", Trava do Disco
M88 A3A
Base
M12
M12 X 45 MM C10.9
1" X 128 MM
M8 X 50 C10.9
3/8" UNC X 1" G8
3/8" BSP X 3/8" BSP 90
3/8 BSPPM - 9/16 JICM
38"
60 Links, 38" Bar
M12 X 25 C10.9
M12 X 40
3/8" Dowty (-06)
1/2", Temperado
13/32" X 1 1/4" X 5 MM
3/8", Trava do Disco

125

040 Serra
Unidade de Tensionamento Automtico da Serra Principal 3/4
XJ1117241 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

126

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

N pea

WA103932
WA103517
WA102097
WA101122
WA102433
WA102811
WA102555
F350443
WA110771
WA105122
WA101038
WA100842
F003565
WA103474
WA102244
F350282
WA100477
WA119344
WA103458
F350673
WA103344
WA102173

Descrio

Corrente de motosSerra
Arruela de vedao
Arruela de vedao
Conexo em ngulo
Conexo
Parafuso
Arruela
Pino
Montagem de conjuntos
Parafuso
Porca
Parafuso
Porca
Parafuso
Arruela
Arruela
Conexo em ngulo
Conexo em ngulo
Conexo
Barra-guia
Conexo
Parafuso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
3
2
1
1
1
12
1
1
1
1
11
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

60 Links, 38" Bar


3/8" Dowty (-06)
1/8" Dowty (-02)
3/8" BSP X 3/8" BSP 90
3/8" BSP X 3/8" BSP
1/2" UNC X 1" G8
1/2", Trava do Disco
1" X 128 MM
Base
M8 X 50 C10.9
M88 A3A
M12 X 45 MM C10.9
M12
3/8" UNC X 1" G8
3/8", Trava do Disco
13/32" X 1 1/4" X 5 MM
7/16" JIC X 7/16" JIC 90 Degree
7/16" JIC X 1/8 BSPPM
1/8" BSP X 7/16" JIC
38"
3/8 BSPPM - 9/16 JICM
M12 X 35 C10.9

127

040 Serra
Conjunto da Serra Principal 3/4 (Sem Tensionamento Automtico) ( - 000217)
XJ1128328 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

128

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N pea

F003480
WA101636
WA102849
WA102097
WA110678
WA110676
WA101016
WA102392
WA101142
WA108430
WA102609
WA103794
WA103475
WA100746
WA102964
F350256
F350255
WA103492
F350234
WA118741
WA103169
WA100772
19M9163
WA100044
F350806
WA101121

Descrio

Parafuso
Conexo de lubrificao
Plugue
Arruela de vedao
Anel
Anel
Parafuso sextavado
Anel o
Parafuso sextavado
Proteo
Parafuso sextavado
Placa
Rolamento
Parafuso
Arruela
Ajustador
RetentoR
Anel o
Brao
Brao
Motor hidrulico
Vedao
Parafuso
Arruela
Arruela de vedao
Conexo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

12
1
1
1
1
1
8
1
3
1
10
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1

N srie

Notas

M10 X 40
1/8" BSP, Graxa
1/8" BSP, SEXTAVADO INTERNO
1/8" Dowty (-02)
3/8" UNC X 1 1/4" S/CAP
266N70
3/8" UNC X 2" S/CAP
3/8" UNC X 1 1/2" S/CAP
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS
3/8" UNF X 1" G8
3/8", Temperado
Interruptor
-000095
000096-

Serra
Serra
VEDAO DE EIXO A2FM45
M12 X 40
1/2", Temperado
M18, Dowty
9/16 JICM - M18 X 1.5

129

040 Serra
Conjunto da Serra Principal 3/4 (Sem Tensionamento Automtico) (000218 - )
XJ1128329 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

130

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

N pea

F003480
WA101636
WA102849
WA102097
WA110678
WA110676
WA101016
WA102392
WA101142
WA108430
WA102609
WA103794
WA103475
WA100746
WA102964
F350256
F350255
WA103492
F350234
WA118741
WA120867
WA121291
19M9163
WA100044
WA102906
WA120884
WA101121
F350806

Descrio

Parafuso
Conexo de lubrificao
Plugue
Arruela de vedao
Anel
Anel
Parafuso sextavado
Anel o
Parafuso sextavado
Proteo
Parafuso sextavado
Placa
Rolamento
Parafuso
Arruela
Ajustador
RetentoR
Anel o
Brao
Brao
Motor hidrulico
Kit retentor
Parafuso
Arruela
Anel o
Placa
Conexo
Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

12
1
1
1
1
1
8
1
3
1
10
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
1
1
1

N srie

Notas

M10 X 40
1/8" BSP, Graxa
1/8" BSP, SEXTAVADO INTERNO
1/8" Dowty (-02)
3/8" UNC X 1 1/4" S/CAP
266N70
3/8" UNC X 2" S/CAP
3/8" UNC X 1 1/2" S/CAP
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS
3/8" UNF X 1" G8
3/8", Temperado
Interruptor
-000095
000096-

Serra
Serra
Hydro Leduc 50CC
M12 X 40
1/2", Temperado
214N90
9/16 JICM - M18 X 1.5
M18, Dowty

131

040 Serra
Conjunto de Tensionamento Automtico da Serra Principal de 3/4 ( - 000217)
XJ1117243 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

132

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N pea

F003480
WA101636
WA102849
WA102097
WA110678
WA110676
WA101016
WA102392
WA101142
WA118883
WA102609
WA103794
WA103475
WA100746
WA102964
F350256
F350255
WA103492
WA118879
WA103169
WA100772
19M9163
WA100044
F350806
WA101121

Descrio

Parafuso
Conexo de lubrificao
Plugue
Arruela de vedao
Anel
Anel
Parafuso sextavado
Anel o
Parafuso sextavado
Proteo
Parafuso sextavado
Placa
Rolamento
Parafuso
Arruela
Ajustador
RetentoR
Anel o
Brao
Motor hidrulico
Vedao
Parafuso
Arruela
Arruela de vedao
Conexo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

12
1
1
1
1
1
8
1
3
1
10
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1

N srie

Notas

M10 X 40
1/8" BSP, Graxa
1/8" BSP, SEXTAVADO INTERNO
1/8" Dowty (-02)
3/8" UNC X 1 1/4" S/CAP
266N70
3/8" UNC X 2" S/CAP
3/8" UNC X 1 1/2" S/CAP
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS
3/8" UNF X 1" G8
3/8", Temperado
Interruptor
Brao de Giro
VEDAO DE EIXO A2FM45
M12 X 40
1/2", Temperado
M18, Dowty
9/16 JICM - M18 X 1.5

133

040 Serra
Conjunto de Tensionamento Automtico da Serra Principal de 3/4 (000218 - )
XJ1151895 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

134

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

N pea

F003480
WA101636
WA102849
WA102097
WA110678
WA110676
WA101016
WA102392
WA101142
WA118883
WA102609
WA103794
WA103475
WA100746
WA102964
F350256
F350255
WA103492
WA118879
WA120867
WA121291
19M9163
WA100044
WA102906
WA120884
WA101121
F350806
WA123600

Descrio

Parafuso
Conexo de lubrificao
Plugue
Arruela de vedao
Anel
Anel
Parafuso sextavado
Anel o
Parafuso sextavado
Proteo
Parafuso sextavado
Placa
Rolamento
Parafuso
Arruela
Ajustador
RetentoR
Anel o
Brao
Motor hidrulico
Kit retentor
Parafuso
Arruela
Anel o
Placa
Conexo
Arruela de vedao
Brao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

12
1
1
1
1
1
8
1
3
1
10
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
4
4
4
1
1
1
1

N srie

Notas

M10 X 40
1/8" BSP, Graxa
1/8" BSP, SEXTAVADO INTERNO
1/8" Dowty (-02)
3/8" UNC X 1 1/4"
266N70
3/8" UNC X 2"
3/8" UNC X 1 1/2"
ROLAMENTO RGIDO DE ESFERAS
3/8" UNF X 1" G8
3/8", Temperado
Interruptor
-000264

NLA; ORDER WA123600, Brao de Giro


Hydro Leduc 50CC
M12 X 40
1/2", Temperado
214N90

000265-

9/16 JICM - M18 X 1.5


M18, Dowty
Brao de Giro

135

040 Serra
Corredio da Unidade da Serra de 3/4
PYTX000026 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

136

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9

N pea

WA101844
WA102580
WA108597
F350321
F350244
WA101825
F350262
WA103495
F351013

Descrio

Porca
Arruela
Pino
Porca
Kit da porca
Placa
Placa
Pino de centragem
Parafuso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
2
1
1
1
1
4
1

N srie

Notas

5/8" UNC G8
5/8", Temperado
5/8" UNC X 58 MM
NO VENDIDO SEPARADAMENTE
GRAMPO DA SERRA
GRAMPO DA SERRA (NO VENDIDO SEPARADAMENTE)
7/16" UNC X 3 1/2" SET G8

137

040 Serra
Unidade de Tensionamento Automtico Principal 3/4 - Conjunto do Brao de Giro ( - 000168)
XJ1114913 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

138

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

N pea

F056018
F056019
F056021
F056022
F056024
F057429
F057430
F062033
F434971
WA114642
WA119430
WA119425
WA119426
WA119428
WA119429

Descrio

Pisto
Mola
Bucha
Pino fixador
Parafuso
Mola
Mola
VlVula de reteno
Guia
Anel o
Brao
Pisto
Montagem de conjuntos
Pino
Pino

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1

N srie

Notas

Brao de Giro
Suporte da Barra

139

040 Serra
Unidade de Tensionamento Automtico Principal 3/4 - Conjunto do Brao de Giro (000169 - 000231)
XJ1127677 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

140

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

N pea

F056018
F056019
F056021
F056022
F056024
F057429
F057430
F062033
F434971
WA114642
WA119430
WA119425
WA121559
WA119428
WA119429
WA121562

Descrio

Pisto
Mola
Bucha
Pino fixador
Parafuso
Mola
Mola
VlVula de reteno
Guia
Anel o
Brao
Pisto
Braadeira
Pino
Pino
Parafuso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
2
2
1

N srie

Notas

Brao de Giro
Conjunto do Suporte da Barra; Inclui
M16 X 35 10.9, ESCAREADO

141

040 Serra
Unidade de Tensionamento Automtico Principal 3/4 - Conjunto do Brao de Giro (000232 - 000264)
XJ1135477 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

142

040 Serra

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

F056018
F056019
F056021
F056022
F056024
F057429
F057430
F062033
F434971
WA114642
WA119430
WA119425
WA122518

Pisto
Mola
Bucha
Pino fixador
Parafuso
Mola
Mola
VlVula de reteno
Guia
Anel o
Brao
Pisto
Braadeira

2
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1

14
15
16
17

WA119428
WA119429
WA121562
WA122520

Pino
Pino
Parafuso
Arruela

4
2
1
4

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

Brao de Giro
NLA; ORDER WA123597, CONJUNTO DO SUPORTE DA
BARRA
M16 X 35 10.9, ESCAREADO
M16 X 25.4

143

040 Serra
Unidade de Tensionamento Automtico Principal 3/4 - Conjunto do Brao de Giro (000265 - )
XJ1151122 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

144

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

N pea

F056018
F056019
F056021
F056022
F056024
F057429
F057430
F062033
F434971
WA114642
WA119430
WA119425
WA123597
WA119428
WA119429
WA121562
WA122520
WA123596
19M9268

Descrio

Pisto
Mola
Bucha
Pino fixador
Parafuso
Mola
Mola
VlVula de reteno
Guia
Anel o
Brao
Pisto
Braadeira
Pino
Pino
Parafuso
Arruela
Placa
Parafuso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
4
2
1
4
1
2

N srie

Notas

Brao de Giro
CONJUNTO DO SUPORTE DA BARRA
M16 X 35, ESCAREADO
M16 X 25.4
M6 X 20

145

040 Serra
Roda Dentada da Unidade da Serra Principal de 3/4 e Kit de Vedao de Eixo ( - 000217)
XJ1124090 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

146

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

N pea

WA102936
WA103407
WA104708
WA100772
WA110785
F014904
WA103026
WA109296
F351038
WA103826
WA102945

Descrio

Calo
Calo
Cubo
Vedao
Jogo de dentes de roda
Parafuso
Placa de segurana
RetentoR
Pino
EngrEnagem de corrEnte
Calo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1

N srie

Notas

0.25 MM
0.50 MM
SALINCIA
USAR COM WA103169
RODA DENTADA COM 10 DENTES
M12 X 55
30 MM, COLETOR DO EIXO
6 MM X 30 MM, PINO-GUIA
3/4", ARO DO PASSO, 10 DENTES
1.00 MM

147

040 Serra
Roda Dentada da Unidade da Serra Principal de 3/4 e Kit de Vedao de Eixo (000218 - )
XJ1123167 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

148

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

N pea

........
........
........
........
WA121291
F014904
WA103026
WA109296
F351038
WA103826
WA103407
WA102936
WA102945
WA104708
WA110785

Descrio

Anel o
Anel o
Anel o
Vedao
Kit retentor
Parafuso
Placa de segurana
RetentoR
Pino
EngrEnagem de corrEnte
Calo
Calo
Calo
Cubo
Kit

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

Eixo
USE COM
M12 X 55
30 MM, COLETOR DO EIXO
6 MM X 30 MM, PINO-GUIA
3/4" PITCH, ARO DE 10 DENTES
0.50 MM
0.25 MM
1.00 MM
SALINCIA
RODA DENTADA COM 10 DENTES

149

040 Serra
Bomba de leo da Unidade da Serra de 3/4 pol
PYTX000030 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

150

040 Serra

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

N pea

WA101639
WA100714
WA101140
WA102815
WA103470
WA100138
WA102059
WA101639
WA102583
WA103543
WA103149
WA102403
WA102254

Descrio

Bombade leo
Conexo
Arruela de vedao
Mola
Pisto
Anel
Anel o
Bombade leo
Conexo
Coador
Junta
Parafuso sextavado
Conexo em ngulo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2

N srie

Notas

1/4" Dowty (-04)

9.3 X 2.4
NO VENDIDO SEPARADAMENTE

M6 X 30 CL10.9 S/CAP
7/16 JICM - 1/4 BSPPM

151

050 Sistema Eltrico


Caixa do Mdulo do Cabeote (Controlador Logrite)
TX1050519 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

152

050 Sistema Eltrico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

N pea

WA110558
WA110557
WA106603
F351137
WA100425
WA110739
WA102571
WA102403
WA112182
WA102173
WA102555
WA102417
F350061
WA101912
WA101101
WA102579
WA112178

Descrio

Conector
Conector
Unidade de controle eletrn
Conexo
Capa
Caixa
Plugue
Parafuso
Placa
Parafuso
Arruela
Isolador
Isolador
Parafuso
Conexo
Vedao
Mdulo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
10
1
1
1
1
1
4
1
4
4
4
8
4
8
8
1

N srie

Notas

PACK 0F (5)
PACK OF (5)
MDULO DO CABEOTE
GAXETA PG16
TAMPA DA CAIXA DE CIRCUITO
SUB PARA
M6 X 30 S/CAP
M12 X 35 C10.9
1/2", Trava do Disco
M6 X 25 S/CAP S/S
GAXETA PG21
4 X 6 MM, MULTI-INSERO PG21
CABEOTE ELTRICO - LOGRITE

153

050 Sistema Eltrico


Caixa do Mdulo do Cabeote (Controlador Timberrite)
XJ1134345 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

154

050 Sistema Eltrico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N pea

WA100426
WA101173
WA101754
WA101464
WA110728
WA102556
F055285
F057306
F055290
WA102832
WA102417
F350061
WA110581
WA110982
F073211
WA113967
WA102525
........
........
........
........
WA106895
F055286
F055284
WA102555

Descrio

Arruela de presso
Plugue
Plugue
Cabo
Cabo
Conector
Conector
Plugue
Pino
Parafuso
Isolador
Isolador
Apoio
Placa
Equipamento eltrico
Parafuso
Arruela
Conector
Pino
Fechadura
Plugue
Conector
Conector
Conector
Arruela

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

4
1
1
AR
1
1
1
AR
AR
4
4
8
2
1
1
4
4
1
6
1
1
1
1
1
4

N srie

Notas

5/16", Trava do Disco


Tampa Preta
TAMPA CINZA
2 Core 0.75-PER/MTR 4 M
TEAR MOTORIZADO
CONECTOR DE FIAO (B)
Cabea Hemisfrica

MDULO DO CABEOTE
M8 X 20 C10.9, SUB. PARA

KIT DE MONTAGEM DE CONECTOR HHM


CONECTOR DE FIAO (C)
CONECTOR DE FIAO (A)
1/2", Trava do Disco

155

050 Sistema Eltrico


Caixa do Mdulo do Cabeote (Controlador TR100)
XJ1098873 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

156

050 Sistema Eltrico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4

19M3160
21M7593
F065193
F350061

Parafuso sextavado
Parafuso
Mdulo
Amortecedor

2
2
1
8

T116119

Braadeira

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

WA100426
WA102417
WA102525
WA102555
WA102832
WA105122
WA110581
WA110982
WA118878
57M9939
WA101038

Arruela
Amortecedor
Arruela
Arruela
Parafuso
Parafuso
Apoio
Unidade de controle eletrn
Placa
Acessrio conexo eltrica
Porca

4
4
2
6
4
2
1
1
1
4
4

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

M12 X 20
M8 X 10
Mdulo do Cabeote de Colheita
MONTAGEM DA CAIXA ELTRICA DO CABEOTE;
POLIURETANO
CIRCUITO FECHADO NICO COM GRAMPO
PARAFUSADO
5/16", Trava do Disco
Bucha Espaadora Tipo Cartola
5/16", Temperado
1/2", Trava do Disco
M12 X 40
M8 X 50
Suporte de Apoio do Cabo
PLACA DE MONTAGEM DA CAIXA DO CABEOTE
FIXAO DO PLUGUE DO SENSOR DA PLACA

157

050 Sistema Eltrico


Interruptor de Proximidade da Serra Superior
XJ1116145 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

158

050 Sistema Eltrico

Item

1
2
3
4
5

N pea

WA101831
WA103517
WA102825
........
WA101136

Descrio

Conexo
Arruela de vedao
Capa
Porca de segurana
SenSor de proximidade

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
2
1

N srie

Notas

3/8 BSPPM - 3/4 JICM


3/8" Dowty (-06)
30 MM NPN

159

050 Sistema Eltrico


Interruptor de Proximidade da Serra Principal
XJ1116146 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

160

050 Sistema Eltrico

Item

1
2
3
4
5
6

N pea

WA102525
19M6587
WA101038
F350252
WA101136
........

Descrio

Arruela
Parafuso
Porca
Suporte
SenSor de proximidade
Porca de segurana

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

4
2
2
1
1
2

N srie

Notas

5/16", Temperado
M8 X 40
M8 CL10.9
INTERRUPTOR DE PROXIMIDADE
30 MM NPN

161

050 Sistema Eltrico


Super Cut 100 - Controle de Corte
TX1059717 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

162

050 Sistema Eltrico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2

F056042
WA111319
F071047

Cabo
SenSor
SenSor

3
1
1

3
4

F057758
F071047

Porca
SenSor

3
2

5
6

F056047
F057757

Parafuso
Placa

2
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

CONTROLADOR PNP LOGRITE, SUB PARA


NPN, CONTROLADOR TIMBERRITE (OPTIONAL), SUB
PARA
M8 X 1
NPN, CONTROLADOR TIMBERRITE (OPTIONAL), SUB
PARA
M6 X 10 MM (12.9), PARAFUSO ALLEN

163

050 Sistema Eltrico


Medio do Comprimento
XJ1117769 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

164

050 Sistema Eltrico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

N pea

F350651
F351002
F350656
WA102607
F350652
F351008
F351043
F350386
WA106886
WA106888
F351138
WA115779

Descrio

Engate
Parafuso de fenda
Engate
Pino elstico
Amortecedor
Parafuso de fenda
Braadeira
Suporte
Plugue
Terminal
Potencimetro
Potencimetro

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1

N srie

Notas

MangueiraMangueira

-000034
000035-

M12, Fmea
M12, 4-PIN, Macho
SUB PARA
CODIFICADOR TIMBERRITE 360 PPR

165

050 Sistema Eltrico


Conexes Eltricas A
TX1087379 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

166

050 Sistema Eltrico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2

WA118770
WA118779

Cabo
Cabo

1
1

WA118781

Cabo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

CILINDRO DA SERRA PRINCIPAL-1600 MM


FECHAMENTO DOS BRAOS DO DESGALHADOR - 1280
MM
FECHAMENTO DOS BRAOS DO DESGALHADOR - 1300
MM

167

050 Sistema Eltrico


Conexes Eltricas B
TX1087380 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

168

050 Sistema Eltrico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

N pea

WA118785
WA118783
WA118775
WA118774
WA118776
WA118777
WA118778
WA118780
WA118784
WA118771

Descrio

Cabo
Cabo
Cabo
Cabo
Cabo
Cabo
Cabo
Cabo
Cabo
Cabo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

MAIN SAW PRESSURE - 1600 MM


SAWS PULSE OILER - 1600 MM
MARCHA R DO MOTOR-1250 MM
AVANO DO MOTOR-1200 MM
COLHEITADEIRA SUPERIOR-1325 MM
COLHEITADEIRA INFERIOR-1340 MM
ABERTURA DO BRAO DE ACIONAMENTO - 1360 MM
ABERTURA DOS BRAOS DO DESGALHADOR - 1420 MM
DESVIADOR DE LEO DA SERRA SUPERIOR - 1640 MM
CILINDRO DA SERRA SUPERIOR - 1750 MM

169

050 Sistema Eltrico


Conexes Eltricas C
TX1087381 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

170

050 Sistema Eltrico

Item

1
2
3

N pea

WA118782
WA118773
WA118772

Descrio

Cabo
Cabo
Cabo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1

N srie

Notas

BRAO DE MEDIO - 1560 MM


MOTOR DA SERRA SUPERIOR - 1070 MM
MOTOR DA SERRA PRINCIPAL - 1080 MM

171

050 Sistema Eltrico


Conexes Eltricas (Sistema de Marcao de Cor)
XJ1115240 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

172

050 Sistema Eltrico

Item

1
2
3

N pea

WA118767
WA118768
WA118769

Descrio

Cabo
Cabo
Cabo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1

N srie

Notas

MARCAO DE COR (A) 2200 MM


MARCAO DE COR (B) 2080 MM
MARCAO DE COR (C) 2100 MM

173

050 Sistema Eltrico


Especificaes do Cabo Eltrico (Timberrite)
Item

..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..

N pea

WA118767
WA101173
F055290
WA103215
WA100838
WA100564
WA118768
WA101173
F055290
WA103215
WA100838
WA100564
WA118769
WA101173
F055290
WA103215
WA100838
WA100564
WA118770
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118771
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118772
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118773
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118774
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118775
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215

Descrio

Cabo
Plugue
Pino
Conj mont Conector eltrico
Cabo
Pino
Cabo
Plugue
Pino
Conj mont Conector eltrico
Cabo
Pino
Cabo
Plugue
Pino
Conj mont Conector eltrico
Cabo
Pino
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

MARCAO DE COR (A)


SOLENOIDE (HERSHMAN - PRETO)
T20 HHM DEUTSCH
ETIQUETA DE IDENTIFICAO DO CABO
1900 MM
1.00 MM, NO ISOLADO
MARCAO DE COR (B)
SOLENOIDE (HERSHMAN - PRETO)
T20 HHM DEUTSCH
ETIQUETA DE IDENTIFICAO DO CABO
2080 MM
1.00 MM, NO ISOLADO
MARCAO DE COR (C)
SOLENOIDE (HERSHMAN - PRETO)
T20 HHM DEUTSCH
ETIQUETA DE IDENTIFICAO DO CABO
2100 MM
1.00 MM, NO ISOLADO
CILINDRO DA SERRA PRINCIPAL
1600 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
CILINDRO DA SERRA SUPERIOR
1750 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
MAIN SAW MOTOR
1080 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
MOTOR DA SERRA SUPERIOR
1070 M
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
AVANO DO MOTOR
1200 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
MARCHA R DO MOTOR
1250 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA

174

050 Sistema Eltrico


Especificaes do Cabo Eltrico (Timberrite)
Item

..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..

N pea

WA118776
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118777
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118778
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118779
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118780
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118781
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118782
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118783
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215
WA118784
WA100838
F055290
WA101977
WA113007
WA103215

Descrio

Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva
Cabo
Cabo
Pino
Tomada
Plugue
Luva

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

COLHEITADEIRA SUPERIOR
1325 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
COLHEITADEIRA INFERIOR
1340 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
ABERTURA DOS BRAOS DE ACIONAMENTO
1360 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
FECHAMENTO DOS BRAOS DE ACIONAMENTO
1280 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
ABERTURA DOS BRAOS DO DESGALHADOR
1420 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
FECHAMENTO DOS BRAOS DO DESGALHADOR
1300 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
BRAO DE MEDIO
1560 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
LUBRIFICADOR DE PULSO DAS SERRAS
1600 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA
DESVIADOR DE LEO DA SERRA SUPERIOR
1640 MM
T20 HHM DEUTSCH
D.I. GRANDE CONTATO
PINO DEUTSCH 2 CINZA
107/30 MM, LUVA

175

050 Sistema Eltrico


Conexes Eltricas (Controlador TR100)
XJ1098874 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

176

050 Sistema Eltrico

Item

1
2

5
6
7
8
9

N pea

WA118559
57M10612
57M10604
57M10334
57M10333
57M10330
57M10615
57M10613
57M10334
57M10333
57M10330
57M10606
57M10604
57M10334
57M10333
57M10330
57M9786
57M8263
57M9814
57M9817
57M8263
57M9814
57M9800
57M8263
57M9814
57M9789
WA113007
WA101977

Descrio

Cabo
Alojam. conector eltrico
Alojam. conector eltrico
Conect eltr tomada cavidad
Conect eltr tomada cavidad
Terminal conecTor elTrico
Alojam. conector eltrico
Alojam. conector eltrico
Conect eltr tomada cavidad
Conect eltr tomada cavidad
Terminal conecTor elTrico
Alojam. conector eltrico
Alojam. conector eltrico
Conect eltr tomada cavidad
Conect eltr tomada cavidad
Terminal conecTor elTrico
Alojam. conector eltrico
Terminal conecTor elTrico
Alojam. conector eltrico
Alojam. conector eltrico
Terminal conecTor elTrico
Alojam. conector eltrico
Alojam. conector eltrico
Terminal conecTor elTrico
Alojam. conector eltrico
Alojam. conector eltrico
Plugue
Pino

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
AR
AR
24
1
1
AR
AR
24
1
1
AR
AR
24
1
6
AR
1
4
AR
1
36
AR
1
18
AR

N srie

Notas

PLUGUE MOLEX 32 (VERMELHO)


TAMPA PEQUENA (J1)
1.5 MM, BUJO CEGO (LARANJA)
0.6 MM, BUJO CEGO (BRANCO)
0.635 MM, Soquete
PLUGUE MOLEX 48 VIAS
LARGE CAP (J2)
1.5 MM, BUJO CEGO (LARANJA)
0.6 MM, BUJO CEGO (BRANCO)
0.635 MM, Soquete
PLUGUE MOLEX 32 VIAS (AZUL)
TAMPA PEQUENA (J3)
1.5 MM, BUJO CEGO (LARANJA)
0.6 MM, BUJO CEGO (BRANCO)
0.635 MM, Soquete
PLUGUE AMPSEAL 6 VIAS
SOQUETE - OURO 16-18 AWG
PLACA CEGA DE PLUGUE AMP SEAL
Soquete AMPSeal de 4 Vias
SOQUETE - OURO 16-18 AWG
PLACA CEGA DE PLUGUE AMP SEAL
PLUGUE AMPSEAL 12 VIAS
SOQUETE - OURO 16-18 AWG
PLACA CEGA DE PLUGUE AMP SEAL
RECEPTCULO AMPSEAL 6 VIAS
PLUGUE DEUTSCH DE 2 PINOS

177

050 Sistema Eltrico


Mangueiras e Conexes do Sistema Eltrico (TR100)
XJ1111888 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

178

050 Sistema Eltrico

Item

1
2
3
4
5

N pea

WA101136
WA110048
WA101136
WA113098
WA115988

Descrio

Mangueira
Tubo
Tubo
Mangueira
Mangueira

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1

N srie

Notas

PROXIMIDADE SUPERIOR
FOTOCLULA
PROXIMIDADE DA SERRA PRINCIPAL
POTENCIMETRO DO DIMETRO
CODIFICADOR DE COMPRIMENTO

179

060 Medio e Marcao


Encontrar a Extremidade ( - XXXXXX)
TX1049243 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

180

060 Medio e Marcao

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

N pea

WA101496
WA106578
WA106577
WA102832
WA102555
WA111810
F350060
F350617
WA111522
WA101363
F351022
WA111808

Descrio

Parafuso
RetentoR
Capa
Parafuso
Arruela
Espaador
Bucha
SenSor
Carcaa
Arruela
Porca
Apoio

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
1
1
4
4
4
4
1
1
2
2
1

N srie

Notas

1/4" UNC X 1" G8


M12 X 25 C10.9
1/2", Trava do Disco
Amortecedor
CONTROLADOR LOGRITE E TIMBERRITE, OPCIONAIS
SUB PARA
1/4", Temperado
1/4" UNC, NYLOC G8
Amortecedor

181

060 Medio e Marcao


Encontrar a Extremidade (XXXXXX - 000241)
XJ1116151 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

182

060 Medio e Marcao

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4

WA111522
WA115024
WA111808
F350617

Carcaa
Dispositivo de montagem
Apoio
SenSor

1
1
1
1

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

WA115021
19M3205
WA102555
WA111810
F350060
WA101038
WA100426
WA115023
WA115025
WA102525
WA104933
........

Capa
Parafuso sextavado
Arruela
Espaador
Amortecedor
Porca
Arruela
Chapa para unio
Porca
Arruela
Passa-fio
Parafuso

1
4
4
4
4
2
2
1
1
2
1
2

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

Amortecedor
ENCONTRAR A EXTREMIDADE - PNP, TIMBERRITE,
NPN, TIMBERMATIC T10
ENCONTRAR A EXTREMIDADE
M12 X 30
1/2", Trava do Disco
CARTOLA
LURETHANE
1/4", Temperado
5/16", Trava do Disco
Amortecedor
UNIDADE ENCONTRAR A EXTREMIDADE
5/16", Temperado

183

060 Medio e Marcao


Encontrar a Extremidade (000242 - )
XJ1134343 A.2

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

184

060 Medio e Marcao

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

N pea

WA101489
21M7394
F042820
F350060
WA121420
WA100426
WA101038
WA102555
WA102832
WA104933
WA111808
WA111810
WA115021
WA115023
WA115025
WA117016
WA121425
WA121426
WA106886

Descrio

Arruela
Parafuso
Arruela
Amortecedor
SenSor
Arruela
Porca
Arruela
Parafuso
Passa-fio
Apoio
Espaador
Capa
Chapa para unio
Porca
Proteo
Espaador
Peas de montagem
Terminal

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
2
4
1
2
2
4
4
1
1
4
1
1
1
1
2
1
1

N srie

Notas

3 MM
M3 X 10
LURETHANE
Encontrar a Extremidade PNP
5/16", Trava do Disco
1/4", Temperado
1/2", Trava do Disco
M12 X 40
CARTOLA
ENCONTRAR A EXTREMIDADE
Amortecedor
M8

M12, Fmea

185

060 Medio e Marcao


Medio de Dimetro (Controlador Logrite)
XJ1106271 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

186

060 Medio e Marcao

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

N pea

F351138
F351043
WA100249
WA101207
WA110750
WA101633
WA101833
WA101886
WA102837
WA110576
WA103439
WA106886

Descrio

Bobina
Presilha
Terminal da barra de dire
Arruela
Ligao
Apoio
Parafuso de fenda
Porca
Porca
TiranTe
Parafuso
Terminal

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
3
1
4
1
1
1
1
2
1
2
1

N srie

Notas

Opo do Controlador Logrite


Haste
M6, Plano
Suporte de Montagem
M6 X 8; CL10.9
M6
M6, Nyloc
M6 X 25; CL10.9
M12, Fmea

187

060 Medio e Marcao


Medio de Dimetro (Controlador Timberrite / TR100)
XJ1117767 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

188

060 Medio e Marcao

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

N pea

F351043
WA113098
WA100249
WA106888
WA101207
WA101833
WA101886
WA110750
F067033
WA102837
WA110576
WA103439
WA106886
WA110525
WA110683
WA111326
WA102983
WA100837

Descrio

Braadeira
Kit
Terminal da barra de dire
Terminal
Arruela
Parafuso de fenda
Porca
Ligao
Potencimetro
Porca
Ligao
Parafuso
Plugue
Apoio
Presilha
Suporte
Arruela
Porca

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

MangueiraMangueira
Potencimetro
Haste
M12; 4 Pin, Macho
M6, Plano
M6 X 8; CL10.9
M6
Controlador
M6, Nyloc
M6 X 25; CL10.9
M12, Fmea
Suporte de Montagem
3/4", Temperado
M20 CL10.9, Nyloc

189

060 Medio e Marcao


Tanque de Marcao de Cor
XJ1118519 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

190

060 Medio e Marcao

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

N pea

F021333
F012623
F012624
F010721
F012625
F022656
WA103465
WA103097
WA108237
WA101514
WA102036
19M3205
WA102555
WA108377
WA101835
WA103517
WA100648
WA100842
WA112624

Descrio

Tampa
Esfera
Mola
Arruela
Anel de presso
Vedao
Capa
Filtro
Tanque
Etiqueta
Etiqueta
Parafuso sextavado
Arruela
Proteo
Conexo
Arruela de vedao
Parafuso
Parafuso
Espaador

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

3
3
3
3
3
3
3
3
1
1
1
4
8
1
3
3
2
2
1

N srie

Notas

Reenchimento
Perigo
Advertncia
M12 X 30
1/2", Trava do Disco
3/8 BSPPM - 7/16 JICM
3/8" Dowty (-06)
M12 X 25

191

060 Medio e Marcao


Vlvula da Bomba de Marcao de Cor
XJ1118520 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

192

060 Medio e Marcao

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

N pea

WA100580
WA101140
WA101361
WA102254
WA115019
WA100477
WA118921
19M3205
WA102555
F003532

Descrio

Bomba
Arruela de vedao
Conexo
Conexo em ngulo
Adaptador
Conexo em ngulo
Apoio
Parafuso sextavado
Arruela
Parafuso

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
7
4
3
1
1
1
2
5
3

N srie

Notas

1/4" Dowty (-04)


1/4" BSPPM - 7/16 JICM
1/4" BSPPM Compact 90 - 7/16 JICM
9/16 JICM - 1/4 BSPPM
7/16" JIC X 7/16" JIC 90 Degree
M12 X 30
1/2", Trava do Disco
M10 X 25

193

060 Medio e Marcao


Conjunto da Bomba de Marcao de Cor
TX1043575 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

194

060 Medio e Marcao

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

N pea

F061484
F063944
........
F048437
F028789
F021684
F021684
F063946
F059996
........
F008449
F060758
F060759
F008631
F057716
F057843
F016303
F018111
F065971
WA100580

Descrio

Carcaa
Carcaa
Pisto
VlVula hidr. solenide
Solenide
VlVula de press.hidrulica
VlVula de press.hidrulica
Mola
VlVula de reteno
Carretel
Anel o
Anel o
Anel o
Plugue
Conexo
Plugue
Parafuso sextavado
Plugue
Kit da bomba
Bomba

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
3
3
3
1
2
1
3
3
3
6
3
3
1
1
3
8
3
1
1

N srie

Notas

ENCOMENDE

ENCOMENDE

Ponto de Teste

195

060 Medio e Marcao


Montagem da Vlvula do Bico de Marcao de Cor
XJ1113986 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

196

060 Medio e Marcao

Item

1
2
3

N pea

WA100864
WA101361
WA101140

Descrio

Bico
Conexo
Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
3
3

N srie

Notas

Conjunto do Bico de Pulverizao


1/4 BSPPM - 7/16 JICM
1/4" Dowty (-04)

197

060 Medio e Marcao


Conjunto do Bico de Pulverizao
TX1050645 B.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

198

060 Medio e Marcao

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4

WA100648
WA102555
WA112277
WA100674

Parafuso
Arruela
Proteo
Anel o

6
6
1
3

5
6
7
8
9
10
11

WA104569
WA102097
WA104570
WA101011
........
WA100864
WA112268

Parafuso
Arruela de vedao
Parafuso
Bico
Coletor
Kit
Apoio

3
3
2
3
1
1
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

M12 X 25
1/2", Trava do Disco
731-014N90-ORFS ID 0.488" (12.4 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-08)
Sangria
1/8" Dowty (-02)
M12 X 16 S/CAP
Bico de Pulverizao

199

060 Medio e Marcao


Chicote Eltrico da Marcao de Cor
XJ1114870 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

200

060 Medio e Marcao

Item

1
2
3
4
5

N pea

WA118767
WA118768
WA118769
WA101173
WA100838
WA101101
WA102579

Descrio

Qtde

Cabo
Cabo
Cabo
Plugue
Cabo
Vedao
Vedao

1
1
1
3
AR
3
3

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

SOLENOIDE A
SOLENOIDE B
SOLENOIDE C

201

070 Sistema Hidrulico


Vlvula e Suporte de Montagem
XJ1143635 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

202

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

N pea

WA102499
WA102555
WA110949
WA101677
........
WA102048
F351084
WA100648
WA112181
WA111335
WA110943
WA101957
WA102654
F351039
19M3205
F350610
F350526
WA102507
F350523
F351122
WA102114
WA111394
WA101145
WA103159
WA111393
F026214
F350525
WA102850
F350806
........
........
WA103524
WA101344
WA103076

Descrio

Parafuso
Arruela
Apoio
Adaptador
VlVula
Braadeira
Braadeira
Parafuso
Apoio
Apoio
Apoio
Parafuso
Arruela
Chaveta
Parafuso sextavado
Etiqueta
Arruela
Parafuso
Isolador
Acumulador
Diafragma
Mangueira
Conexo em t
Conexo
Mangueira
Parafuso
Arruela
Arruela de vedao
Arruela de vedao
Parafuso
Parafuso
Anel o
Anel o
Arruela

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
6
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
9
1
2
1
5
2
5
1
1
1
1
1
1
5
5
1
1
4
4
1
1
8

N srie

Notas

1/2" UNC X 1" G8


1/2", Trava do Disco
3/4 BSPPM - 1-1/16 JICM
CDIGO 61
CDIGO 62
M12 X 25 C10.9
Montagem
5/8" UNC X 2" G8
5/8", Trava do Disco
3/8" X 3/8" X 2 3/4"
M12 X 30
FABRICADO PARA TRABALHAR
1/2" UNC X 1 1/4" S/CAP
Balo do Acumulador
3/4" JIC
M18 X 3/4" JICM
M16 X 65
3/4" Dowty (-12)
M18, Dowty
7/16" UNC 1-1/2"
7/16" UNC 1-3/4"
731-222N90 Code 61/62 ID 1.484" X W 0.139"
731-219N90 Code 61/62 ID 1.296" X W 0.139"
7/16", Temperado

203

070 Sistema Hidrulico


Suporte da Vlvula
XJ1109271 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

204

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2

N pea

WA109705
WA110944

Descrio

Apoio
Placa

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1

N srie

Notas

Fechamento

205

070 Sistema Hidrulico


Conjunto de Conexes da Vlvula
TX1086872 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

206

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

N pea

WA101361
WA101135
WA103344
WA101141
WA101777
WA104699
WA101145
WA103100
F351044
WA100477
WA111981
........
........
........
........
........
WA100064
WA102979
WA102850
WA103517
WA101140
WA101547

Descrio

Adaptador
Conexo
Adaptador
Conexo em ngulo
Conexo
Adaptador
Conexo
Adaptador
Conexo em ngulo
Conexo em ngulo
Conexo em ngulo
TiranTe
Apoio
Arruela
Porca
Coletor
Conexo em ngulo
Anel o
Arruela de vedao
Arruela de vedao
Arruela de vedao
Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
2
7
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
2
4
1
3
1

N srie

Notas

1/4 BSPPM - 7/16 JICM


1/4" BSP, Ponto de Teste
3/8 BSPPM - 9/16 JICM
9/16 JICM - 9/16 JICF 90 Degree
1/2 BSPPM - 3/4 JICM
3/4 JIC, Externo
3/4 JICM - 3/4 JICF S/N - 3/4
3/4-BSPPM X 1-3/16 ORFSM
3/8 BSPTM - 9/16 JICM 90 Degree
7/16 JIC
3/4 BSP - 1-1/16 JICM 45 Degree
Tirante
Montagem da Vlvula
ENTRADA E RETORNO
1-13/16 ORFS 90 Degree
731-018N90-ORFS ID 0.739" X W 0.07" (-12)
3/4" Dowty (-12)
3/8" Dowty (-06)
1/4" Dowty (-04)
1/2" Dowty (-08)

207

070 Sistema Hidrulico


Coletor de Entrada e Retorno
XJ1096813 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

208

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

N pea

WA112528
WA115103
WA102849
WA115102
WA103606
WA115110
WA113310
WA103747
WA115090
WA112533
F433587
F034096
WA118407
WA120408
AT350215
F435664
WA108412
AT196943
WA112531
AT252848
WA115088
F355667
WA115105
WA119458
WA119459
WA110080
WA120408

Descrio

VlVula solenide
VlVula
Plugue
VlVula
Plugue
Coletor
VlVula
Plugue
VlVula solenide
VlVula de alVio de press.
VlVula
Kit retentor
VlVula
Kit retentor
Kit retentor
Kit retentor
Kit retentor
Kit retentor
VlVula solenide
Kit retentor
Kit retentor
Kit retentor
VlVula solenide
Arruela de vedao
Arruela de vedao
VlVula de alVio de press.
Kit retentor

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
6
1
4
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
2
1
1
3
1
2
1
1
4
6
1
1

N srie

Notas

REDUTOR DE PRESSO
Inclui as Vedaes
CONTROLE DE PRESSO PROPORCIONAL
Inclui as Vedaes
COLETOR DE ENTRADA E RETORNO
REGULADORA DE PRESSO (INVIOLVEL)
Inclui as Vedaes
Transportador de Carga
Regulador de Presso
USAR COM
USAR COM
USAR COM
Usar Com
USAR COM
USAR COM
USAR COM
USAR COM
1/4" DIN 3869
1/8" DIN 3869
CONTROLE DE PRESSO MECNICO
USAR COM

209

070 Sistema Hidrulico


Vlvula do Rolo de Alimentao
TX1055716 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

210

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

N pea

........
........
F437145
WA112539
........
........
........
WA115101
F038871
........
F433689
........
........
........
........
........
........
........
F038872
........
........
........
........
F437094
........
........
........
........
........
........
WA115079
WA112537
WA115078
........
........
........
........
........
........
........
WA112536
T237277
........
........
........
CB01447258
........
........
........
WA112550
........
WA115089
AT350215
........
........
........
........
WA115100
F437093
WA115091

Descrio

VlVula
Vedao
VlVula
VlVula
Carretel
Orifcio
Mola
VlVula
Conj. de peas da mola
Vedao
Parafuso
Vedao
Plugue
Porca
Pino
Tampa
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Anel o
Espaador
Anel o
Plugue
Kit retentor
Luva
Mola
Mola
Espaador
Espaador
Carretel
Kit do compensador
Kit do compensador
Kit do compensador
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Plugue
Carcaa
Carcaa
Anel o
Anel o
Kit da tampa
Orifcio
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
VlVula solenide
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Tampa
Kit retentor
Kit retentor
Anel o
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
Kit do bujo
VlVula

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
5
2
1
1
1
1
5
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
3
3
3
3
1
1
1

N srie

Notas

ALVIO, LADO A
ALVIO, LADO B

REDUTOR DE SADA
SANGRAMENTO DE AR

EC, LADO B

Bujo

TAMANHO 1 (VERMELHO)
TAMANHO 2 (VERDE)
TAMANHO 3 (AZUL)

Seo da Vlvula

EC, LADO A
Piloto

Solenoide

PVC25, 24 VDC
BSP

KIT DE VEDAO DA INTERSEO PARA A CHAVE 34


ROLO DE ALIMENTAO

211

070 Sistema Hidrulico


Conexes da Vlvula do Rolo de Alimentao
XJ1118251 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

212

070 Sistema Hidrulico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3

WA102850
WA103100
WA102979

Arruela de vedao
Conexo
Anel o

2
2
3

4
5

WA115091
WA100064

VlVula
Conexo

1
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

3/4" Dowty (-12)


3/4 BSPPM X 1-3/16 ORFSF
731-018N90-ORFS ID 0.739" (18.8 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-12)
ROLO DE ALIMENTAO
1-3/16 ORFSM - 1-3/16 ORFSF

213

070 Sistema Hidrulico


Vlvula do Rolo de Alimentao
TX1055717 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

214

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

N pea

........
........
F437145
WA112539
........
........
........
WA112538
F038871
........
F433689
........
........
........
........
........
........
........
F038872
........
........
........
........
F437094
........
........
........
........
........
........
WA115079
WA112537
WA115078
........
........
........
........
........
........
........
WA112536
T237277
........
........
........
CB01447258
........
........
........
WA112550
........
WA115089
AT350215
........
........
........
........
WA115100
F437093
WA115092

Descrio

VlVula
Vedao
VlVula
VlVula
Carretel
Orifcio
Mola
VlVula
Conj. de peas da mola
Vedao
Parafuso
Vedao
Plugue
Porca
Pino
Tampa
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Anel o
Espaador
Anel o
Plugue
Kit retentor
Luva
Mola
Mola
Espaador
Espaador
Carretel
Kit do compensador
Kit do compensador
Kit do compensador
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Plugue
Carcaa
Carcaa
Anel o
Anel o
Kit da tampa
Orifcio
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
VlVula solenide
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Tampa
Kit retentor
Kit retentor
Anel o
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
Kit do bujo
VlVula

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
5
2
1
1
1
1
5
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
3
3
3
3
1
1
1

N srie

Notas

ALVIO, LADO B
ALVIO, LADO A

REDUTOR DE SADA
SANGRAMENTO DE AR

EC, LADO B

Bujo

TAMANHO 1 (VERMELHO)
TAMANHO 2 (VERDE)
TAMANHO 3 (AZUL)

Seo da Vlvula

EC, LADO A
Piloto

Solenoide

PVC25, 24 VDC
BSP

KIT DE VEDAO DA INTERSEO PARA A CHAVE 34


ROLO DE ALIMENTAO

215

070 Sistema Hidrulico


Conexes da Vlvula do Rolo de Alimentao
XJ1118252 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

216

070 Sistema Hidrulico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3

WA102850
WA103100
WA102979

Arruela de vedao
Conexo
Anel o

2
1
3

4
5
6

WA111979
WA115092
WA100064

Adaptador
VlVula
Conexo

1
1
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

3/4" Dowty (-12)


3/4 BSPPM X 1-3/16 ORFSF
731-018N90-ORFS ID 0.739" (18.8 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-12)
3/4 BSPPM X 1-3/16 ORFSM
ROLO DE ALIMENTAO
1-3/16 ORFSM - 1-3/16 ORFSF

217

070 Sistema Hidrulico


Vlvula da Serra
TX1083804 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

218

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

N pea

........
........
F437145
........
........
........
WA112538
F038871
........
F433689
........
........
........
........
........
........
........
F038872
........
........
........
........
F437094
........
........
........
........
........
........
WA115079
WA112537
WA115078
........
........
........
........
........
........
........
WA112536
WA115077
........
........
........
CB01447258
........
........
........
WA112550
........
WA115089
AT350215
........
........
........
........
WA115100
F437093
WA115093

Descrio

VlVula
Vedao
VlVula
Carretel
Orifcio
Mola
VlVula
Conj. de peas da mola
Vedao
Parafuso
Vedao
Plugue
Porca
Pino
Tampa
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Anel o
Espaador
Anel o
Plugue
Kit retentor
Luva
Mola
Mola
Espaador
Espaador
Carretel
Kit do compensador
Kit do compensador
Kit do compensador
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Plugue
Carcaa
Carcaa
Anel o
Anel o
Kit da tampa
Orifcio
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
VlVula solenide
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Tampa
Kit retentor
Kit retentor
Anel o
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
Kit do bujo
VlVula

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
2
1
1
1
2
1
1
5
2
1
1
1
1
5
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
3
3
3
3
1
1
1

N srie

Notas

ALVIO, LADOS A E B

REDUTOR DE SADA
SANGRAMENTO DE AR

EC, LADO B

Bujo

TAMANHO 1 (VERMELHO)
TAMANHO 2 (VERDE)
TAMANHO 3 (AZUL)

Seo da Vlvula

EC, LADO A
Piloto

Solenoide

PVC25, 24 VDC
BSP

KIT DE VEDAO DA INTERSEO PARA A CHAVE 34


SEO 3, SERRA

219

070 Sistema Hidrulico


Conexes da Vlvula da Serra
XJ1118251 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

220

070 Sistema Hidrulico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3

WA102850
WA103100
WA102979

Arruela de vedao
Conexo
Anel o

2
2
3

4
5

WA115093
WA100064

VlVula
Conexo

1
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

3/4" Dowty (-12)


3/4 BSPPM X 1-3/16 ORFSF
731-018N90-ORFS ID 0.739" (18.8 MM) X W 0.07" (1.78
MM)(-12)
Serra
1-3/16 ORFSM - 1-3/16 ORFSF

221

070 Sistema Hidrulico


Vlvula de Inclinao
TX1055732 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

222

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

N pea

........
........
WA112544
WA112545
........
........
........
WA112538
F038871
........
F433689
........
........
........
........
........
........
........
F038872
........
........
........
........
F437094
........
........
........
........
........
........
WA115225
WA115226
WA115227
........
........
........
........
........
........
........
WA112536
WA115077
........
........
........
CB01447258
........
........
........
WA112550
........
WA115089
AT350215
........
........
........
........
WA115100
F437093
WA115094

Descrio

VlVula
Vedao
VlVula
VlVula
Carretel
Orifcio
Mola
VlVula
Conj. de peas da mola
Vedao
Parafuso
Vedao
Plugue
Porca
Pino
Tampa
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Anel o
Espaador
Anel o
Plugue
Kit retentor
Luva
Mola
Mola
Espaador
Espaador
Carretel
Kit do compensador
Kit do compensador
Kit do compensador
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Plugue
Carcaa
Carcaa
Anel o
Anel o
Kit da tampa
Orifcio
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
VlVula solenide
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Tampa
Kit retentor
Kit retentor
Anel o
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
Kit do bujo
VlVula

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
5
2
1
1
1
1
5
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
3
3
3
3
1
1
1

N srie

Notas

ALVIO, LADO A
ALVIO, LADO B

REDUTOR DE SADA
SANGRAMENTO DE AR

EC, LADO B

Bujo

TAMANHO 1 (VERMELHO)
TAMANHO 2 (VERDE)
TAMANHO 3 (AZUL)

Seo da Vlvula

EC, LADO A
Piloto

Solenoide

PVC25, 24 VDC
BSP

KIT DE VEDAO DA INTERSEO PARA A CHAVE 34


Inclinao

223

070 Sistema Hidrulico


Conexes da Vlvula de Inclinao
XJ1118253 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

224

070 Sistema Hidrulico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4
5

WA100509
WA113105
WA102097
WA118344
WA100674

Adaptador
Conexo
Arruela de vedao
Conexo
Anel o

1
1
1
1
2

6
7

WA115094
WA102850

VlVula
Arruela de vedao

1
2

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

3/4 BSPPM X 13/16 ORFSM


13/16 ORFSF X 3/4 BSPPM BN-M10F
1/8" Dowty (-02)
M10 - 7/16" JIC
731-014N90-ORFS ID 0.488" (12.4 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-08)
Inclinao
3/4" Dowty (-12)

225

070 Sistema Hidrulico


Vlvula da Garra do Rolo de Alimentao
TX1055756 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

226

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

N pea

........
........
F437463
WA112547
........
........
........
WA112538
F038871
........
F433689
........
........
........
........
........
........
........
F038872
........
........
........
........
F437094
........
........
........
........
........
........
WA115079
WA112537
WA115078
........
........
........
........
........
........
........
WA112536
T238935
........
........
........
CB01447258
........
........
........
WA112550
........
WA115089
AT350215
........
........
........
........
WA115100
F437093
WA115096

Descrio

VlVula
Vedao
VlVula
VlVula
Carretel
Orifcio
Mola
VlVula
Conj. de peas da mola
Vedao
Parafuso
Vedao
Plugue
Porca
Pino
Tampa
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Anel o
Espaador
Anel o
Plugue
Kit retentor
Luva
Mola
Mola
Espaador
Espaador
Carretel
Kit do compensador
Kit do compensador
Kit do compensador
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Plugue
Carcaa
Carcaa
Anel o
Anel o
Kit da tampa
Orifcio
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
VlVula solenide
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Tampa
Kit retentor
Kit retentor
Anel o
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
Kit do bujo
VlVula

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
5
2
1
1
1
1
5
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
3
3
3
3
1
1
1

N srie

Notas

ALVIO, LADO A
ALVIO, LADO B

REDUTOR DE SADA
SANGRAMENTO DE AR

EC, LADO B

Bujo

TAMANHO 1 (VERMELHO)
TAMANHO 2 (VERDE)
TAMANHO 3 (AZUL)

Seo da Vlvula

EC, LADO A
Piloto

Solenoide

PVC25, 24 VDC
BSP

KIT DE VEDAO DA INTERSEO PARA A CHAVE 34


GARRA DO ROLO DE ALIMENTAO

227

070 Sistema Hidrulico


Conexes da Vlvula do Brao de Alimentao
XJ1118254 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

228

070 Sistema Hidrulico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4

WA115096
WA100509
WA102850
WA102979

VlVula
Adaptador
Arruela de vedao
Anel o

1
2
2
2

5
6

WA101140
WA101361

Arruela de vedao
Conexo

1
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

GARRA DO ROLO DE ALIMENTAO


3/4 BSPPM X 13/16 ORFSM
3/4" Dowty (-12)
731-018N90-ORFS ID 0.739" (18.8 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-12)
1/4" Dowty (-04)
1/4 BSPPM - 7/16 JICM

229

070 Sistema Hidrulico


Vlvula das Facas Superiores
TX1055760 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

230

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

N pea

........
........
WA112544
WA112547
........
........
........
WA112538
F038871
........
F433689
........
........
........
........
........
........
........
F038872
........
........
........
........
F437094
........
........
........
........
........
........
WA115079
WA112537
WA115078
........
........
........
........
........
........
........
WA112536
T238935
........
........
........
CB01447258
........
........
........
WA112550
........
WA115089
AT350215
........
........
........
........
WA115100
F437093
WA115098

Descrio

VlVula
Vedao
VlVula
VlVula
Carretel
Orifcio
Mola
VlVula
Conj. de peas da mola
Vedao
Parafuso
Vedao
Plugue
Porca
Pino
Tampa
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Anel o
Espaador
Anel o
Plugue
Kit retentor
Luva
Mola
Mola
Espaador
Espaador
Carretel
Kit do compensador
Kit do compensador
Kit do compensador
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
Plugue
Carcaa
Carcaa
Anel o
Anel o
Kit da tampa
Orifcio
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
VlVula solenide
Arruela
Parafuso sextavado
Kit da tampa
Tampa
Kit retentor
Kit retentor
Anel o
Anel o
Anel o
Anel o
Kit retentor
Kit do bujo
VlVula

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
2
1
1
1
1
1
2
1
1
5
2
1
1
1
1
5
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
2
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
3
3
3
3
1
1
1

N srie

Notas

ALVIO, LADO A
ALVIO, LADO B

REDUTOR DE SADA
SANGRAMENTO DE AR

EC, LADO B

Bujo

TAMANHO 1 (VERMELHO)
TAMANHO 2 (VERDE)
TAMANHO 3 (AZUL)

Seo da Vlvula

EC, LADO A
Piloto

Solenoide

PVC25, 24 VDC
BSP

KIT DE VEDAO DA INTERSEO PARA A CHAVE 34


FACAS SUPERIORES

231

070 Sistema Hidrulico


Conexes da Vlvula das Facas Superiores
XJ1118255 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

232

070 Sistema Hidrulico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4
5

WA115098
WA100509
WA111980
WA102850
WA102979

VlVula
Adaptador
Adaptador
Arruela de vedao
Anel o

1
1
1
1
1

6
7

WA101140
WA101361

Arruela de vedao
Conexo

1
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

FACAS SUPERIORES
3/4 BSPPM X 13/16 ORFSM
3/4 BSPPM X 13/16 ORFSM
3/4" Dowty (-12)
731-018N90-ORFS ID 0.739" (18.8 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-12)
1/4" Dowty (-04)
1/4 BSPPM - 7/16 JICM

233

070 Sistema Hidrulico


Coletor da Serra Superior
XJ1096472 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

234

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

N pea

WA112528
WA102849
........
WA115109
WA103606
WA115082
WA115087
WA115080
WA124136
F351077
WA115104
WA115088
WA112553
WA115105
AT252848
AT124681
WA115088
WA101140
WA101135
WA115087
WA119459
WA119458
WA119460

Descrio

VlVula solenide
Plugue
Orifcio
Carcaa
Plugue
Plugue
Kit retentor
Orifcio
Orifcio
Plugue
VlVula
Kit retentor
VlVula
VlVula solenide
Kit retentor
Kit retentor
Kit retentor
Arruela de vedao
Conexo
Kit retentor
Arruela de vedao
Arruela de vedao
Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
4
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
3
3
2
4
2
1

N srie

Notas

INCLUIR VEDAES
COLETOR DA SERRA SUPERIOR
INCLUIR VEDAES
INCLUIR VEDAES
6 MM, SERRA SUPERIOR DE 0,404
4.5 MM, SERRA SUPERIOR 3/4
INCLUIR VEDAES
REGULADORA DE PRESSO (INVIOLVEL)
Controle de Vazo

1/4" Dowty (-04)


1/4", Ponto de Teste
PLUGUE Y
1/8" DIN 3869
1/4" DIN 3869
1/2" DIN 3869

235

070 Sistema Hidrulico


Conexes do Coletor da Serra Superior
TX1087175 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

236

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8

N pea

WA101361
WA101140
WA100477
WA103344
WA103517
WA101141
WA103100
WA102850

Descrio

Conexo
Arruela de vedao
Conexo em ngulo
Conexo
Arruela de vedao
Conexo em ngulo
Conexo
Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

5
5
3
2
2
1
1
1

N srie

Notas

1/4" BSPP - 7/16 JIC


1/4" Dowty (-04)
7/16 JIC X 7/16 JIC 90 Degree
3/8" BSPP X 9/16
3/8" Dowty (-06)
9/16 JIC X 9/16 JIC 90 Degree
3/4 BSPPM X 1-3/16 ORFSM
3/4" Dowty (-12)

237

070 Sistema Hidrulico


Vlvula do Tensor Automtico e Conexes - Serra de 3/4" (000183 - 000237)
XJ1128227 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

238

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

N pea

19H3116
WA100426
WA100799
WA101135
WA101141
WA101835
WA102302
WA103344
WA119314
WA120398
WA119345
WA119346
WA119415
WA118646
WA103517
WA101140
........
........
........
WA119515
WA100477
WA102853

Descrio

Parafuso sextavado
Arruela de presso
Conexo em t
Conexo
Conexo em ngulo
Adaptador
Parafuso sextavado
Conexo
Suporte
Kit retentor
Conexo em t
Conexo
VlVula de alVio de press.
Coletor
Arruela de vedao
Arruela de vedao
Anel de apoio
Anel o
Anel o
Coletor
Conexo em ngulo
Conexo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
6
1
2
1
1
4
5
1
1
1
1
1
1
4
5
3
2
1
1
1
2

N srie

Notas

5/16" X 2"
5/16", Trava do Disco
1/4 BSPP, Ponto de Teste
9/16 JICM X 9/16 JICF 90 DEG.
3/8 BSPPM X 7/16 JICM
M8 X 20
3/8 BSP X 9/16 JIC
USAR COM
1/4 BSPP F/F/F
9/16" JIC X 1/4" BSPPM
REDUO DE PRESSO
3/8" Dowty (-06)
1/4" Dowty (-04)

Conjunto
7/16 JICM - 7/16 JICF S/N
1/4 BSPPM - 9/16 JICM

239

070 Sistema Hidrulico


Vlvula do Tensor Automtico e Conexes - Serra de 3/4" (000238 - )
XJ1136966 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

240

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

N pea

19H3116
WA100426
WA100799
WA101135
WA101141
WA101835
WA102302
WA103344
WA119314
WA120398
WA119345
WA119346
WA119415
WA122393
WA103517
WA101140
........
........
........
WA119515
WA100477
WA102853

Descrio

Parafuso sextavado
Arruela de presso
Conexo em t
Conexo
Conexo em ngulo
Adaptador
Parafuso sextavado
Conexo
Suporte
Kit retentor
Conexo em t
Conexo
VlVula de alVio de press.
Coletor
Arruela de vedao
Arruela de vedao
Anel de apoio
Anel o
Anel o
Coletor
Conexo em ngulo
Conexo

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

2
6
1
2
1
1
4
5
1
1
1
1
1
1
4
5
3
2
1
1
1
2

N srie

Notas

5/16" X 2"
5/16", Trava do Disco
1/4 BSPP, Ponto de Teste
9/16 JICM X 9/16 JICF 90 DEG.
3/8 BSPPM X 7/16 JICM
M8 X 20
3/8 BSP X 9/16 JIC
USAR COM
1/4 BSPP F/F/F
9/16" JIC X 1/4" BSPPM
REDUO DE PRESSO
3/8" Dowty (-06)
1/4" Dowty (-04)

Conjunto
7/16 JICM - 7/16 JICF S/N
1/4 BSPPM - 9/16 JICM

241

070 Sistema Hidrulico


Coletor da Serra Principal de 3/4
XJ1114314 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

242

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

N pea

WA113245
WA103100
19M3153
19M9254
F351102
WA103606
WA119458
WA102906
WA113244
WA102850
........

Descrio

Coletor
Conexo
Parafuso sextavado
Parafuso sextavado
VlVula de reteno
Plugue
Arruela de vedao
Anel o
VlVula de controle
Arruela de vedao
Kit retentor

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
2
8
8
1
3
3
2
1
2
1

N srie

-000217
000218-

Notas

SUB PARA
3/4 BSPPM X 1 3/16 ORFSM
M10 X 70
M10 X 80
1/4" BSPP, SEXTAVADO INTERNO
1/4" DIN 3869
214N90
3/4" Dowty (12)

243

070 Sistema Hidrulico


Bypass Kit
XJ1152319 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

244

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8

N pea

WA124405
WA124181
WA124182
WA101777
WA101145
WA100799
WA124229
WA101547

Descrio

Kit
VlVula de reteno
Adaptador
Conexo
Conexo em t
Conexo em t
Mangueira hidrulica
Arruela de vedao

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

0.5 Bar
B-J-0812
1/2 BSPPM - 3/4 JICM
3/4 JICM - 3/4 JICF S/N - 3/4
9/16 JICM - 9/16 JICF - 9/16 JICM
CD to Tank Bypass
1/2" Dowty (-08)

245

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras do Cilindro (000005 - 000067)
TX1046323 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

246

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

N pea

WA111386
WA107783
WA111377
WA111377
WA111381
WA111379
WA111382
WA111378
WA111384
WA111383
WA107784
WA111394
WA111393
WA101888
F351116
WA107787

Descrio

Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Adaptador
VlVula
Conexo em t

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2

N srie

Notas

VLVULA A - CILINDRO A
VLVULA B - CILINDRO B
VLVULA A - T A
VLVULA B - T B
T A - CILINDRO DIREITO A
T B - CILINDRO DIREITO B
T A - CILINDRO ESQUERDO A
T B - CILINDRO ESQUERDO B
VLVULA A - VLVULA DO ACELERADOR
VLVULA DO ACELERADOR - CILINDRO A
VLVULA B - CILINDRO B
DESGALHADOR COM GARRA FLEXVEL
ALIMENTAO COM GARRA FLEXVEL
CONEXES DA VLVULA DO ACELERADOR
ACELERADOR DO CILINDRO DE INCLINAO
13/16" ORFS, No Ilustrado

247

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras do Cilindro (000068 - )
PYTX000159 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

248

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

N pea

WA111386
WA107783
WA117303
WA117301
WA117304
WA117305
WA117305
WA117302
WA117438
WA117437
WA117439
WA111394
WA111393
WA101888
F351116
WA117296

Descrio

Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Adaptador
VlVula
Conexo em t

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2

N srie

Notas

VLVULA A - CILINDRO A
VLVULA B - CILINDRO B
VLVULA A - T A
VLVULA B - T B
T A - CILINDRO DIREITO A
T B - CILINDRO DIREITO B
T A - CILINDRO ESQUERDO A
T B - CILINDRO ESQUERDO B
VLVULA A - VLVULA DO ACELERADOR
VLVULA DO ACELERADOR - CILINDRO A
VLVULA B - CILINDRO B
DESGALHADOR COM GARRA FLEXVEL
ALIMENTAO COM GARRA FLEXVEL
CONEXES DA VLVULA DO ACELERADOR
ACELERADOR DO CILINDRO DE INCLINAO
1 ORFSM - 1 ORFSM - 1 ORFSM

249

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras de Medio
TX1088472 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

250

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3

N pea

WA111392
WA111390
WA111391

Descrio

Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1

N srie

Notas

VLVULA - CILINDRO A
CYLINDER B - ACCUMULATOR
ACUMULADOR - VLVULA

251

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras do Motor de Alimentao
TX1088473 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

252

070 Sistema Hidrulico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4

WA111371
WA111372
WA111373
WA111416

Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira

hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica

1
1
1
1

5
6

WA111375
WA111372

Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica

1
1

7
8

WA111370
WA111376

Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica

1
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

VALVE A - RIGHT FIXED MOTOR A


RIGHT FIXED MOTOR B - RIGHT FEED SHOCK
ALIMENTAO DIREITA B - VLVULA B
DRENO DO CHOQUE NA ALIMENTAO DIREITA VLVULA
VLVULA B - MOTOR FIXO ESQUERDO A
MOTOR FIXO ESQUERDO B - CHOQUE NA
ALIMENTAO ESQUERDA
ALIMENTAO ESQUERDA B - VLVULA A
DRENO DO CHOQUE NA ALIMENTAO ESQUERDA VLVULA

253

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras de Dreno do Motor de Alimentao
TX1088474 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

254

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4

N pea

WA111397
WA111395
WA111397
WA111396

Descrio

Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira

Qtde

hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

1
1
1
1

N srie

Notas

VLVULA - MOTOR DE ALIMENTAO FIXA DIREITA


VLVULA - MOTOR DE ALIMENTAO DIREITO
VLVULA - MOTOR DE ALIMENTAO FIXA ESQUERDA
VLVULA - MOTOR DE ALIMENTAO ESQUERDA

255

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras da Serra Principal
TX1088475 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

256

070 Sistema Hidrulico

Item

N pea

Descrio

Qtde

1
2
3
4
5
6
7

WA111368
WA111369
WA111388
WA111389
WA111414
WA111398
WA111400

Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira

hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica

1
1
1
1
1
1
1

WA111401

Mangueira hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

VLVULA B - MOTOR A
MOTOR B - VLVULA
VLVULA - DRENO DO MOTOR
VLVULA - CILINDRO A
VLVULA - CILINDRO B
VALVE - LUBE PUMP (PRESSURE PULSE)
BOMBA DE LUBRIFICAO - VLVULA
(LUBRIFICAO)BOMBA DE LUBRIFICAO VLVULA (LUBRIFICAO)
VLVULA - BRAO DE GIRO (LUBRIFICAO)

257

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras da Serra Superior
TX1088477 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

258

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4
5
6

N pea

WA111408
WA120335
WA111407
WA120336
WA111411
WA120337
WA111412
WA111410
WA111409

Descrio

Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira

Qtde

hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

000130000130000130-

Notas

VALVE A - MOTOR A
OPO DE MOTOR BUCHER MOTOR
MOTOR B - VLVULA
OPO DE MOTOR BUCHER MOTOR
VLVULA - DRENO DO MOTOR
OPO DE MOTOR BUCHER MOTOR
VLVULA - CILINDRO A
VLVULA - CILINDRO B
VLVULA - BRAO DE GIRO (LUBRIFICAO)

259

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras da Serra Super Cut 100
TX1076999 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

260

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4

N pea

WA115560
........
WA115558
WA115559

Descrio

Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira

Qtde

hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

1
1
1
1

N srie

Notas

TENSO DA CORRENTE PARA BLOCO


Serra
RETRAO DO CILINDRO
CILINDRO PARA FORA

261

070 Sistema Hidrulico


Super Cut 100 Saw Oiler Hoses
TX1077001 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

262

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3

N pea

WA111398
WA111400
WA115556

Descrio

Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1

N srie

Notas

LUBRIFICADOR PARA BLOCO


LUBRIFICADOR PARA BLOCO
LUBRIFICADOR PARA CILINDRO

263

070 Sistema Hidrulico


Serra Super Cut 100 - Mangueiras do Motor
TX1077002 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

264

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3

N pea

WA115557
WA111368
WA110258

Descrio

Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica
Mangueira hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1

N srie

Notas

RETORNO DO MOTOR DA SERRA


FORNECIMENTO DO MOTOR DA SERRA
CAIXA DO MOTOR DA SERRA

265

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras do Tensor Automtico - Serra de 3/4"
XJ1136967 A.2

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

266

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4

N pea

WA119366
WA119367
WA119368
WA119369

Descrio

Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira

Qtde

hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

1
1
1
1

N srie

Notas

FORNECIMENTO AO COLETOR
COLETOR PARA RETORNO
COLETOR PARA BRAO
LUBRIFICADOR DO BRAO DA SERRA

267

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras da Rtula
TX1088478 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

268

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4

N pea

WA111363
WA111366
WA111365
WA111364

Descrio

Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira

Qtde

hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

1
1
1
1

N srie

Notas

VALVE - SWIVEL (SUPPLY)


VLVULA - RTULA (RETORNO)
VLVULA - RTULA (DRENO)
VLVULA - RTULA (ELTRICA)

269

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras de Rotao Contnua
TX1088478 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

270

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4

N pea

WA119258
WA119261
WA119260
WA119259

Descrio

Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira

Qtde

hidrulica
hidrulica
hidrulica
hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

1
1
1
1

N srie

Notas

Fornecimento
Retorno
Dreno da Caixa
Sistema Eltrico

271

070 Sistema Hidrulico


Mangueiras da Marcao de Cor
TX1048362 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

272

070 Sistema Hidrulico

Item

1
2
3
4

N pea

WA119059
WA119058
WA119057
WA119056

Descrio

Mangueira
Mangueira
Mangueira
Mangueira

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

3
3
1
1

N srie

Notas

PUMP TO SPRAY HEAD


PAINT TANK TO PUMP
Retorno para Tanque
Fornecimento de Presso

273

070 Sistema Hidrulico


Exemplo da Mangueira
TX1022388 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

274

070 Sistema Hidrulico

Item

..

N pea

WA119057

Descrio

Mangueira hidrulica

Qtde

..

WA107783

Mangueira hidrulica

..

WA107784

Mangueira hidrulica

..

WA110258

Mangueira hidrulica

..

WA111363

Mangueira hidrulica

..

WA111364

Mangueira hidrulica

..

WA111365

Mangueira hidrulica

..

WA111366

Mangueira hidrulica

..

WA111368

Mangueira hidrulica

..

WA111369

Mangueira hidrulica

..

WA111370

Mangueira hidrulica

..

WA111371

Mangueira hidrulica

..

WA111372

Mangueira hidrulica

..

WA111373

Mangueira hidrulica

..

WA111375

Mangueira hidrulica

..

WA111376

Mangueira hidrulica

..

WA111377

Mangueira hidrulica

..

WA111378

Mangueira hidrulica

..

WA111379

Mangueira hidrulica

..

WA111381

Mangueira hidrulica

..

WA111382

Mangueira hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

JIC 9/16" - 2,33 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN - 3000 PSI 1 FIO - JIC 9/16"
ORFS RETA CURTA 13/16" - 1.130 M COMPR. - 1/2-12
TAM./DIN - 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS 13/16" 90 GRAUS
JIC RETA CURTA 13/16" - 1.370 M COMPR. - 1/2-12
TAM./DIN - 6000 PSI - 4 FIOS - JIC 13/16" 90 GRAUS
JIC RETA 9/16" - 1,75 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 9/16"
ORFS RETA 1-7/16" - 2,26 M COMPR. - 1"-25 TAM./DIN 6000 PSI - 4 FIOS - SAE CDIGO 62 1" 45 GRAUS
1-1/16 JIC RETA - 2,180 M COMPRIMENTO - 5/8"-19
TAMANHO/DIN - 4000 PSI - 4 FIOS - JIC 1-1/16" RETA
1-1/16" JIC RETA - 2,230 M COMPRIMENTO - 5/8"-19
TAMANHO/DIN - 4000 PSI - 4 FIOS - JIC 1-1/16" RETA
1-5/8" JIC RETA - 2,250 M COMPRIMENTO - 1-1/4" -31
TAMANHO/DIN - 4000 PSI - 4 FIOS - CDIGO SAE 61
1-1/4" 45 GRAUS.
ORFS CURTA 1-3/16 - 1.900 M COMPR. - 3/4"-19 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 1-3/16ORFS CURTA
1-3/16 - 1.900 M COMPR. - 3/4"-19 TAM./DIN - 6000 PSI 4 FIOS - ORFS CURTA 1-3/16
ORFS CURTA 1-3/16 - 1.570 M COMPR. - 3/4"-19 TAM./DIN
- 6000 PSI - 2 FIOS - ORFS CURTA 1-3/16'
ORFS CURTA 1-3/16" - 2,065 M COMPR. - 3/4"-19
TAM./DIN - 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS RETA 1-3/16"
ORFS CURTA 1-3/16 - 0,780 M COMPR. - 3/4"-19 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 1-3/16
ORFS CURTA 1-3/16 - 1.000 M COMPR. - 3/4"-19 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS 1-3/16 90 GRAUS
ORFS CURTA 1-3/16 - 2.000 M COMPR. - 3/4"-19 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS 1-3/16 90 GRAUS
ORFS CURTA 1-3/16 - 0,850 M COMPR. - 3/4"-19 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 1-3/16
JIC RETA 3/4" - 1,8 M COMPR. - 1/2" -12 TAM./DIN - 4000
PSI - 2 FIOS - JIC 3/4" 90 GRAUS
ORFS CURTA 13/16" - 0,715 M COMPR. - 1/2-12 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS 13/16" 90 GRAUS
ORFS CURTA 13/16" - 0,810 M COMPR. - 1/2-12 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 13/16"
ORFS CURTA 13/16" - 1,19 M COMPR. - 1/2-12 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 13/16"
ORFS CURTA 13/16" - 0,900 M COMPR. - 1/2-12 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 13/16"
ORFS CURTA 13/16" - 1.190 M COMPR. - 1/2-12 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 13/16"

275

070 Sistema Hidrulico


Especificaes da Mangueira Hidrulica
Item

..

N pea

WA111383

Descrio

Mangueira hidrulica

Qtde

..

WA111384

Mangueira hidrulica

..

WA111386

Mangueira hidrulica

..

WA111388

Mangueira hidrulica

..

WA111389

Mangueira hidrulica

..

WA111390

Mangueira hidrulica

..

WA111391

Mangueira hidrulica

..

WA111392

Mangueira hidrulica

..

WA111393

Mangueira hidrulica

..

WA111394

Mangueira hidrulica

..

WA111395

Mangueira hidrulica

..

WA111396

Mangueira hidrulica

..

WA111397

Mangueira hidrulica

..

WA111398

Mangueira hidrulica

..

WA111400

Mangueira hidrulica

..

WA111401

Mangueira hidrulica

..

WA111407

Mangueira hidrulica

..

WA111408

Mangueira hidrulica

..

WA111409

Mangueira hidrulica

..

WA111410

Mangueira hidrulica

..

WA111411

Mangueira hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

ORFS CURTA13/16" - 0,940 M COMPR.- 1/2-12 TAM./DIN


- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 13/16"
ORFS CURTA 13/16" - 0,94 M COMPR. - 1/2-12 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 13/16"
ORFS CURTA 13/16" - 1.230 M COMPR. - 1/2-12 TAM./DIN
- 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS 13/16" 90 GRAUS
JIC RETA 9/16" - 2,080 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN 3000 PSI - 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS
JIC RETA 9/16" - 2,080 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN 3000 PSI - 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS
JIC RETA 3/4" - 0,790 M COMPR. - 1/2-12 TAM./DIN - 4000
PSI - 2 FIOS - JIC 3/4" 90 GRAUS
JIC RETA 3/4" - 0,560 M COMPR. - 1/2-12 TAM./DIN - 4000
PSI - 2 FIOS - JIC 3/4" 90 GRAUS
JIC RETA 3/4" - 0,71 M COMPR. - 1/2-12 TAM./DIN - 4000
PSI - 2 FIOS - JIC 3/4" 90 GRAUS
JIC RETA 7/16" - 0,320 M COMPR. - 1/4"-06 TAM./DIN 3000 PSI - 1 FIO JIC RETA 7/16"
JIC RETA 7/16" - 0,27 M COMPR. - 1/4"-6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 7/16"
JIC RETA 9/16" - 1,82 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS
JIC RETA 9/16" - 2,005 M COMPR. - 3/8-6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC RETA 9/16"
JIC RETA 9/16" - 0,72 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS
JIC RETA 7/16" - 1.050 M COMPR. - 1/4"-6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC RETA 7/16"
JIC RETA 7/16" - 1.760 M COMPR. - 1/4"-6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC RETA 7/16"
JIC RETA 7/16" - 2.770 M COMPR. - 1/4" -6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - TRAVA DE COMANDO 1/4" - BANJO RETO
ORFS CURTA 1-3/16 - 0,455 M COMPR. - 3/4"-19 TAM./DIN
- 6000 PSI - 2 FIOS - ORFS 1-3/16 90 GRAUS
ORFS CURTA 1-13/16 - 0,790 M COMPR. - 3/4"-19
TAM./DIN - 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS 1-3/16 90 GRAUS
JIC RETA 7/16" - 2.050 M COMPR. - 1/4"-6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC RETA 7/16"
JIC RETA 9/16" - 0,61 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS
JIC RETA 9/16" - 0,9 M COMPR. - 3/8" - 6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS

276

070 Sistema Hidrulico


Especificaes da Mangueira Hidrulica
Item

N pea

Descrio

Qtde

..

WA111412

Mangueira hidrulica

..

WA111414

Mangueira hidrulica

..

WA111416

Mangueira hidrulica

..

WA119056

Mangueira hidrulica

..

WA119058

Mangueira hidrulica

..

WA119059

Mangueira hidrulica

..

WA115556

Mangueira hidrulica

..

WA115557

Mangueira hidrulica

..

WA115558

Mangueira hidrulica

..

WA115559

Mangueira hidrulica

..

WA115560

Mangueira hidrulica

..

WA119366

Mangueira hidrulica

..

WA119367

Mangueira hidrulica

..

WA119368

Mangueira hidrulica

..

WA119369

Mangueira hidrulica

..

WA117301

Mangueira hidrulica

..

WA117302

Mangueira hidrulica

..

WA117303

Mangueira hidrulica

..

WA117304

Mangueira hidrulica

..

WA117305

Mangueira hidrulica

..

WA119258

Mangueira hidrulica

..

WA119259

Mangueira hidrulica

..

WA119260

Mangueira hidrulica

..

WA119261

Mangueira hidrulica

..

WA124229

Mangueira hidrulica

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

Notas

JIC 9/16" - 0,81 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN - 3000 PSI 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS
JIC RETA 9/16" - 1,285 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN 3000 PSI - 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS
3/4" JIC RETA - 1.950 M COMPR. - 1/2"-12 TAM./DIN - 4000
PSI - 2 FIOS - JIC RETA 3/4"
JIC RETA 7/16" - 2.330 M COMPR. - 1/4"-6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC RETA 7/16"
JIC RETA 7/16" - 2.550 M COMPR. - 1/4"-6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC RETA 7/16"
JIC RETA 7/16" - 2.150 M COMPR. - 1/4"-6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 7/16" 90 GRAUS
JIC RETA 9/16" - 0,40 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS
ORFS CURTA 1-3/16 - 1.650 M COMPR. - 3/4"-19 TAM./DIN
- 6000 PSI - 2 FIOS - ORFS CURTA 1-3/16
JIC RETA 9/16" - 1,49 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS
JIC RETA 9/16" - 1,59 M COMPR. - 3/8"- 6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 9/16" 90 GRAUS
JIC RETA 7/16" - 2.030 M COMPR. - 1/4"-6 TAM./DIN - 3000
PSI - 1 FIO - JIC 7/16" 90 GRAUS
JIC RETA 9/16" - 0,64 M COMPR. - 3/8" - 6 TAM./DIN - 3000
PSI - PROTEO TRANADA DE 2 FIOS - 9/16 JIC 90
CURVO - ANILHA
JIC RETA 9/16" - 1,34 M COMPR. - 3/8" - 6 TAM./DIN - 3000
PSI - PROTEO TRANADA DE 2 FIOS 9/16 JIC 90
CURVO - ANILHA
7/16" JIC STR - 2.85M LONG - 1/4" -6 SIZE/ DIN - 3000PSI FIBRE BRAID - JIC 7/16" STR SWAGE
JIC RETA 7/16" - 2,77 M COMPR. - 1/4" -6 TAM./DIN - 300
PSI - PROTEO TRANADA - JIC RETA 7/16" - TRAVA
DE COMANDO
ORFS RETA 1" - 0,670 M COMPR. - 5/8"-16 TAM./DIN 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS 1" 90 GRAUS
ORFS RETA 1" - 0,770 M COMPR. - 1/2"-12 TAM./DIN 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 13/16"
ORFS RETA 1" - 0,73 M COMPR. - 5/8"-16 TAM./DIN - 6000
PSI - 4 FIOS - ORFS 1" 90 GRAUS
ORFS RETA 1" - 0,900 M COMPR. - 1/2"-12 TAM./DIN 6000 PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 13/16"
ORFS RETA 1" - 1,19 M COMPR. - 1/2"-12 TAM./DIN - 6000
PSI - 4 FIOS - ORFS CURTA 13/16"
ORFS RETA 1-7/16" - 2,275 M COMPR. - 1"-25 TAM./DIN 6000 PSI - 4 FIOS - SAE CDIGO 62 1" 45 GRAUS
1-5/8" JIC RETA - 2,280 M COMPRIMENTO - 1-1/4" -31
TAMANHO/DIN - 4000 PSI - 4 FIOS - CDIGO SAE 61
1-1/4" 45 GRAUS.
1-1/16 JIC RETA - 2,170 M COMPRIMENTO - 5/8"-19
TAMANHO/DIN - 4000 PSI - 4 FIOS - JIC 1-1/16" RETA
1-1/16" JIC RETA - 2,110 M COMPRIMENTO - 5/8"-19
TAMANHO/DIN - 4000 PSI - 4 FIOS - JIC 1-1/16" RETA
9/16 JICF S/N 3/8 S/TAIL 3/8 R2AT 2 WIRE 4800 PSI 0.510
M LONG 3/4 JICF S/N 3/8 90 S SWAGE

277

080 Ferramentas
Kit de Ferramentas
TX1022441A A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

278

080 Ferramentas

Item

N pea

Descrio

0
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..

........
F350501
F350502
F350608
F350804
F351013
F351119
F351120
F351121
WA102716
WA102907
WA103073
WA103284
F351140
WA100294
WA100478
WA100674

Caixa de ferramentas
Caixa de ferramentas
Chave boca/estrela
Etiqueta
Mangueira
Parafuso de fenda
Medidor
Medidor
Adaptador
Adaptador
Limitador
Parafuso
Vedao
Instrumento
Mola
Anel o
Anel o

..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..

F055297
WA100683
WA101140
WA101344
WA101539
WA101547
WA101844
WA102207
WA102580
WA102690
WA102850
WA102973
WA102979
WA103142
WA103517
WA103524
WA108597

Ferramenta
Mola
Arruela
Anel o
Anel o
Arruela
Porca
Etiqueta
Arruela
Anel o
Arruela
Etiqueta
Anel o
Ferramenta
Arruela
Anel o
Pino

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
10
5
1
2
2
4
5
3
1
1
2
2
1
4
1
2
2
1

N srie

Notas

COM FERRAMENTAS
50 MM, CHAVE DE APERTO A/F
Placa de Identificao
1M
7/16" UNC X 3 1/2" SET G8
0-5800 PSI
0-800 PSI
Conjunto
Medidor de Teste
3/16" UNC X 1/4"
MULTMETRO
INSTRUMENTO PROPORCIONAL
731-014N90-ORFS ID 0.488" (12.4 MM) X W 0.07" (1.78
MM) (-08)
EXTRATOR DE PINOS DEUTSCH
INSTRUMENTO LIGA/DESLIGA
1/4" Dowty (-04)
219N90
125N90
1/2" Dowty (-08)
5/8" UNC G8
Advertncia
5/8", Temperado
3/4" Dowty (-12)
Advertncia
731-018N90-ORFS ID 0.739" X W 0.07" (-12)
SERVIO, AJUSTADOR DE ALVIO PVG120
3/8" Dowty (-06)
5/8" UNC X 58 MM

279

080 Ferramentas
Caixa de Ferramentas
TX1022442A A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

280

080 Ferramentas

Item

N pea

Descrio

Qtde

0
..
..
..

F350501
........
........
........

Caixa de ferramentas
Chave boca/estrela
Lima
Conjunto de chaves

1
1
1
1

..

........

Conjunto de chaves

..
..
..
..
..
..
..
..
..

........
........
........
........
........
........
........
........
........

Chave
Chave
Chave
Chave
Chave
Chave
Chave
Chave
Chave

boca/estrela
boca/estrela
boca/estrela
boca/estrela
boca/estrela
boca/estrela
boca/estrela
boca/estrela
boca/estrela

1
1
1
1
1
1
1
1
1

..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..

........
........
........
........
........
WA100916
........
........
........
........
........
........
........

Chave boca/estrela
Chave boca/estrela
Chave boca/estrela
Alicate
Alicate
Chave de fenda
Chave de fenda
Chave de fenda
Chave de fenda
Chave de fenda
Chave de fenda
Jogo de chaves cachimbo
Pino

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

COM FERRAMENTAS
1" A/F, Chave de Aperto
1", Serra e Cabo
7 MM TO 19 MM, JOGO DE 11 CHAVES DE APERTO COM
ENCAIXE MTRICO
3/8" TO 1" AF, JOGO DE 11 CHAVES DE APERTO COM
ENCAIXE IMPERIAL
15/16 A/F, Chave de Aperto
1 1/16" A/F, Chave de Aperto
1 1/8" A/F, Chave de Aperto
1 1/4" A/F, Chave de Aperto
M18, Chave de Aperto
5/8", Chave de Boca P de Corvo
6", Ajustvel
10", Ajustvel
JOGO DE CHAVES ALLEN IMPERIAL 016-2 PONTA
ESFRICA
JOGO DE CHAVES ALLEN MTRICO 004-3
4 MM T/BAR, CHAVE ALLEN
6 MM T/BAR, CHAVE ALLEN
1 Pair 7" Linesman
Circlip P-1050
TERMINAL LMINA 2,5
131-150, Lmina
117-75, Lmina
135-38, Lmina
Lmina
271-75; 3" PHILIPS
SAE AND METRIC 1/4", 3/8" AND 1/2" Drive
(A) Locking A 408+2.00 M X 0.4 MM Dia. Yellow Nylon Cord

(A) TRAVAMENTO POR PINO + CABO DE NILON AMARELO FORNECIDO FIXADO AO CORPO.

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

281

080 Ferramentas
Ferramenta Guia
TX1040776A A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

282

080 Ferramentas

Item

N pea

WA109235

Descrio

Ferramenta especial

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

N srie

Notas

283

080 Ferramentas
Tacmetro
XJ1105153 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

284

080 Ferramentas

Item

N pea

JT05719

Descrio

Equipamento p/ servio

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

N srie

Notas

285

090 Adesivos
Adesivos do Cabeote de Colheita
XJ1124199 A.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

286

090 Adesivos

Item

3
4
5

N pea

Descrio

Qtde

WA101514
WA100875
WA103970
WA107855
WA108216
WA118930
WA102036
WA103041
WA103974
WA107662
WA108218
WA118934
F350610
WA113003

Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta

2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4

WA100240
WA101503
WA103969
WA107663
WA108215
WA118929
WA102973
WA102620
WA103968
WA107659
WA108214
WA118928

Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta

5
5
5
5
5
5
1
1
1
1
1
1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N srie

-000123

Notas

PERIGO (INGLS)
PERIGO (FRANCS)
PERIGO (PORTUGUS)
PERIGO (ESPANHOL)
PERIGO (RUSSO)
PERIGO (INDONSIO)
ADVERTNCIA (INGLS)
ADVERTNCIA (FRANCS)
ADVERTNCIA (PORTUGUS)
ADVERTNCIA (ESPANHOL)
ADVERTNCIA (RUSSO)
ADVERTNCIA (INDONSIO)
FABRICADO PARA TRABALHAR
REA DE ESMAGAMENTO / MANTENHA DISTNCIA
(INGLS)
PERIGO (INGLS)
PERIGO (FRANCS)
PERIGO (PORTUGUS)
PERIGO (ESPANHOL)
PERIGO (RUSSO)
PERIGO (INDONSIO)
ADVERTNCIA (INGLS)
ADVERTNCIA (FRANCS)
ADVERTNCIA (PORTUGUS)
ADVERTNCIA (ESPANHOL)
ADVERTNCIA (RUSSO)
ADVERTNCIA (INDONSIO)

287

090 Adesivos
Adesivos da Cabine da Colheitadeira
XJ1111353 C.1

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

288

090 Adesivos

Item

N pea

WA115976
WA118944
WA118938
WA118942
WA118940
WA118945
WA118946
WA102207
WA102039
WA103973
WA107856
WA108219
WA118932
WA100467
WA100512
WA103971
WA107658
WA118937
WA118931
WA102973
WA102620
WA103968
WA107659
WA108214
WA118928
WA115689
WA118953
WA118955
WA118957
WA118959
WA118933
WA115690
WA118954
WA118956
WA118958
WA118960
WA118961

Descrio

Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

N srie

Notas

ADVERTNCIA (INGLS)
ADVERTNCIA (FRANCS)
ADVERTNCIA (PORTUGUS)
ADVERTNCIA (ESPANHOL)
ADVERTNCIA (RUSSO)
ADVERTNCIA (INDONSIO)
ADVERTNCIA (ALEMO)
ADVERTNCIA (INGLS)
ADVERTNCIA (FRANCS)
ADVERTNCIA (PORTUGUS)
ADVERTNCIA (ESPANHOL)
ADVERTNCIA (RUSSO)
ADVERTNCIA (INDONSIO)
ETIQUETA DA CHAVE (INGLS)
ETIQUETA DA CHAVE (FRANCS)
ETIQUETA DA CHAVE (PORTUGUS)
ETIQUETA DA CHAVE (ESPANHOL)
ETIQUETA DA CHAVE (RUSSO)
ETIQUETA DA CHAVE (INDONSIO)
ADVERTNCIA (INGLS)
ADVERTNCIA (FRANCS)
ADVERTNCIA (PORTUGUS)
ADVERTNCIA (ESPANHOL)
ADVERTNCIA (RUSSO)
ADVERTNCIA (INDONSIO)
ADVERTNCIA (INGLS)
ADVERTNCIA (FRANCS)
ADVERTNCIA (PORTUGUS)
ADVERTNCIA (ESPANHOL)
ADVERTNCIA (RUSSO)
ADVERTNCIA (INDONSIO)
ADVERTNCIA (INGLS)
ADVERTNCIA (FRANCS)
ADVERTNCIA (PORTUGUS)
ADVERTNCIA (ESPANHOL)
ADVERTNCIA (RUSSO)
ADVERTNCIA (INDONSIO)

289

090 Adesivos
Etiquetas da Proteo contra Arremesso da Corrente
XJ1142855 A.2

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

290

090 Adesivos

Item

N pea

F673745
F674265
F674662
F676992

Descrio

Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta
Etiqueta

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Qtde

1
1
1
1

N srie

Notas

Advertncia,
Advertncia,
Advertncia,
Advertncia,

Restante do Mercado
EUA / Canad (Ingls)
Canada (French)
USA (Spanish)

291

090 Adesivos

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

292

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice numrico
N pea
AT124681
AT196943
AT252848
AT252848
AT350215
AT350215
AT350215
AT350215
AT350215
AT350215
AT350215
CB01447258
CB01447258
CB01447258
CB01447258
CB01447258
CB01447258
F003339
F003339
F003339
F003421
F003480
F003480
F003480
F003480
F003487
F003499
F003499
F003499
F003499
F003499
F003532
F003565
F003565
F003569
F004568
F004573
F005170
F005634
F008355
F008449
F008508
F008631
F010721
F010726
F010829
F010829
F011293
F012623
F012624
F012625
F013913
F014904
F014904
F016303
F018111
F018811
F021333
F021684
F021684
F022641
F022656
F022700
F026213
F026214
F026743
F028789
F034096
F034301
F034302
F038871
F038871
F038871
F038871
F038871
F038871
F038872
F038872
F038872
F038872
F038872
F038872
F042820
F046098

Item
13
15
17
12
13
50
50
50
50
50
50
43
43
43
43
43
43
1
14
22
15
1
1
1
1
3
15
15
16
13
10
10
5
13
1
9
6
22
17
20
9
26
12
4
6
11
12
21
2
3
5
29
6
6
15
16
5
1
4
5
7
6
2
12
25
20
4
11
7
7
8
8
8
8
8
8
18
18
18
18
18
18
3
5

Pgina
235
209
209
235
209
211
215
219
223
227
231
211
215
219
223
227
231
57
59
61
75
129
131
133
135
53
35
37
39
47
49
193
125
127
67
119
119
117
117
117
195
89
195
191
117
113
119
115
191
191
191
115
147
149
195
195
115
191
195
195
115
191
115
45
203
115
195
209
121
121
211
215
219
223
227
231
211
215
219
223
227
231
185
105

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N pea
F046098
F048437
F052837
F055044
F055044
F055284
F055285
F055286
F055290
F055290
F055290
F055297
F056004
F056005
F056005
F056007
F056007
F056009
F056011
F056012
F056013
F056014
F056015
F056016
F056017
F056018
F056018
F056018
F056018
F056018
F056019
F056019
F056019
F056019
F056019
F056020
F056021
F056021
F056021
F056021
F056021
F056022
F056022
F056022
F056022
F056022
F056023
F056023
F056024
F056024
F056024
F056024
F056024
F056031
F056032
F056033
F056034
F056034
F056039
F056042
F056044
F056045
F056046
F056047
F056047
F056048
F056049
F056050
F056050
F056051
F057306
F057426
F057427
F057429
F057429
F057429
F057429
F057429
F057430
F057430
F057430
F057430
F057430
F057431

Item
8
4
13
7
25
23
6
22
8
..
..
..
14
31
2
33
5
22
25
23
27
28
1
26
14
8
1
1
1
1
21
2
2
2
2
5
19
3
3
3
3
20
4
4
4
4
13
11
18
5
5
5
5
10
13
12
7
11
9
1
10
24
13
16
5
17
19
34
4
3
7
5
15
14
6
6
6
6
7
7
7
7
7
30

Pgina
121
195
119
27
29
155
155
155
155
174
175
279
117
115
117
115
117
115
115
115
115
115
119
115
113
119
139
141
143
145
119
139
141
143
145
119
119
139
141
143
145
119
139
141
143
145
113
119
119
139
141
143
145
115
115
115
113
115
115
163
119
115
117
119
163
115
115
115
117
119
155
113
115
119
139
141
143
145
119
139
141
143
145
115

N pea
F057431
F057432
F057433
F057434
F057716
F057754
F057755
F057757
F057758
F057843
F058839
F058841
F058843
F058845
F058847
F058848
F058849
F058850
F058851
F058983
F059996
F060758
F060759
F060989
F061484
F061582
F061583
F061584
F061680
F061682
F062033
F062033
F062033
F062033
F062033
F062219
F062513
F062514
F062515
F062656
F062711
F063884
F063944
F063946
F065193
F065971
F067033
F067194
F071047
F071047
F072207
F072207
F072207
F073211
F074904
F074904
F114468
F350040
F350060
F350060
F350060
F350061
F350061
F350061
F350100
F350104
F350136
F350137
F350138
F350138
F350155
F350188
F350189
F350218
F350234
F350234
F350244
F350252
F350255
F350255
F350255
F350255
F350256
F350256

Item
1
16
18
32
13
6
6
6
3
14
15
7
10
9
16
11
19
21
23
13
7
10
11
2
1
14
14
9
12
3
17
8
8
8
8
12
12
8
12
4
2
1
2
6
3
17
9
8
2
4
11
2
18
14
6
1
18
7
7
9
4
13
11
4
1
3
4
15
28
8
4
20
21
10
19
19
5
4
17
17
17
17
16
16

Pgina
117
115
115
115
195
113
115
163
163
195
117
117
117
117
117
117
117
117
117
121
195
195
195
119
195
115
121
121
117
117
119
139
141
143
145
117
117
117
117
119
119
115
195
195
157
195
189
115
163
163
101
113
99
155
103
121
117
33
181
183
185
153
155
157
77
45
51
69
53
55
77
45
45
45
129
131
137
161
129
131
133
135
129
131

293

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice numrico - continuao
N pea
F350256
F350256
F350262
F350282
F350282
F350284
F350315
F350315
F350315
F350315
F350321
F350340
F350340
F350341
F350347
F350347
F350348
F350348
F350375
F350386
F350393
F350395
F350398
F350400
F350401
F350405
F350406
F350407
F350413
F350413
F350414
F350414
F350415
F350415
F350416
F350416
F350416
F350417
F350417
F350417
F350419
F350419
F350419
F350430
F350430
F350430
F350431
F350432
F350432
F350432
F350436
F350436
F350436
F350438
F350438
F350438
F350440
F350443
F350443
F350449
F350458
F350463
F350476
F350484
F350484
F350489
F350489
F350489
F350489
F350491
F350491
F350491
F350491
F350495
F350495
F350495
F350495
F350496
F350501
F350501
F350502
F350523
F350525

Item
16
16
7
20
16
4
21
7
8
5
4
9
6
7
6
8
5
9
13
8
6
1
17
4
2
2
19
9
3
1
4
2
5
3
5
12
27
9
9
9
6
7
12
7
6
4
4
17
17
18
6
6
6
8
8
8
2
7
8
8
9
10
3
16
5
1
20
4
4
14
14
15
15
2
2
2
2
4
..
0
..
19
26

Pgina
133
135
137
125
127
99
101
95
97
99
137
101
99
99
101
99
101
99
61
165
63
63
61
61
63
57
61
61
57
59
57
59
57
59
53
69
71
35
37
39
53
69
71
53
57
59
71
35
37
39
35
37
39
35
37
39
19
125
127
53
53
53
19
69
73
55
61
69
73
35
37
39
43
81
83
87
89
17
279
281
279
203
203

N pea
F350526
F350608
F350608
F350610
F350610
F350610
F350617
F350617
F350651
F350652
F350656
F350668
F350668
F350673
F350673
F350676
F350804
F350806
F350806
F350806
F350806
F350806
F350806
F351002
F351008
F351008
F351013
F351013
F351016
F351019
F351019
F351019
F351020
F351020
F351020
F351022
F351023
F351025
F351025
F351025
F351025
F351025
F351025
F351028
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351031
F351038
F351038
F351039
F351043
F351043
F351043
F351044
F351044
F351044
F351045
F351046
F351059
F351072
F351077
F351084
F351094
F351102
F351116
F351116
F351119
F351120
F351121

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Item
17
..
14
16
3
1
8
4
1
5
3
1
17
12
20
1
..
23
26
23
26
28
19
2
6
16
9
..
13
1
2
10
3
3
11
11
22
4
2
2
5
2
5
9
3
1
18
18
19
8
2
18
6
6
1
1
8
1
1
1
4
9
9
14
7
2
1
19
10
9
14
3
11
14
8
7
25
4
15
15
..
..
..

Pgina
203
279
43
203
287
47
181
183
165
165
165
109
97
125
127
75
279
129
131
133
135
203
75
165
165
61
137
279
43
101
109
99
101
109
99
181
91
19
21
23
33
45
63
33
17
33
35
37
39
43
55
61
69
73
81
83
85
87
89
91
93
147
149
203
165
187
189
111
113
207
65
21
43
75
235
203
19
243
247
249
279
279
279

N pea
F351122
F351127
F351132
F351137
F351138
F351138
F351140
F355667
F433587
F433689
F433689
F433689
F433689
F433689
F433689
F434971
F434971
F434971
F434971
F434971
F434977
F435664
F437093
F437093
F437093
F437093
F437093
F437093
F437094
F437094
F437094
F437094
F437094
F437094
F437145
F437145
F437145
F437463
F66403
F66403
F66403
F673745
F674265
F674662
F676992
JT05719
T116119
T237277
T237277
T238935
T238935
WA100033
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100044
WA100064
WA100064
WA100064
WA100064
WA100138
WA100184
WA100184
WA100184
WA100184
WA100184
WA100184
WA100187
WA100213
WA100213

Item
20
8
10
4
11
1
..
19
11
10
10
10
10
10
10
15
9
9
9
9
16
14
56
56
56
56
56
56
23
23
23
23
23
23
3
3
3
3
5
4
6
1
1
1
1
1
5
39
39
39
39
1
3
19
22
22
22
22
6
4
4
12
12
13
14
36
10
25
23
17
5
6
5
6
7
5
5
17
16
18
12
32
5

Pgina
203
61
61
153
165
187
279
209
209
211
215
219
223
227
231
119
139
141
143
145
115
209
211
215
219
223
227
231
211
215
219
223
227
231
211
215
219
227
79
95
97
291
291
291
291
285
157
211
215
227
231
65
111
125
129
131
133
135
19
21
23
35
37
39
39
45
71
89
91
207
213
217
221
151
19
21
23
79
95
97
43
45
47

294

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice numrico - continuao
N pea
WA100213
WA100221
WA100221
WA100221
WA100221
WA100240
WA100246
WA100249
WA100249
WA100293
WA100294
WA100335
WA100425
WA100426
WA100426
WA100426
WA100426
WA100426
WA100426
WA100426
WA100426
WA100426
WA100426
WA100426
WA100426
WA100467
WA100477
WA100477
WA100477
WA100477
WA100477
WA100477
WA100477
WA100478
WA100509
WA100509
WA100509
WA100512
WA100529
WA100564
WA100580
WA100580
WA100648
WA100648
WA100648
WA100648
WA100648
WA100648
WA100648
WA100648
WA100648
WA100648
WA100648
WA100648
WA100661
WA100674
WA100674
WA100674
WA100674
WA100674
WA100683
WA100692
WA100714
WA100733
WA100740
WA100740
WA100746
WA100746
WA100746
WA100746
WA100772
WA100772
WA100772
WA100799
WA100799
WA100799
WA100837
WA100838
WA100838
WA100838
WA100842
WA100842
WA100842

Item
5
8
6
6
22
5
16
3
3
1
..
9
5
25
8
8
11
1
6
11
6
2
2
20
7
3
17
6
10
3
21
21
10
..
1
2
2
3
2
..
1
18
16
17
1
8
10
10
10
5
15
7
1
11
4
4
5
..
27
6
..
5
2
24
3
2
14
14
14
14
20
20
4
3
3
6
18
..
..
3
6
12
18

Pgina
49
19
21
23
45
287
43
187
189
75
279
47
153
101
105
107
121
155
157
183
185
239
241
39
57
289
127
193
207
237
239
241
95
279
225
229
233
289
65
174
193
195
125
191
199
203
35
37
39
45
47
49
69
71
79
199
225
279
53
71
279
61
151
91
65
67
129
131
133
135
129
133
147
239
241
245
189
174
175
201
125
127
191

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N pea
WA100864
WA100864
WA100875
WA100893
WA100916
WA100955
WA100955
WA100955
WA100985
WA101011
WA101016
WA101016
WA101016
WA101016
WA101016
WA101022
WA101022
WA101038
WA101038
WA101038
WA101038
WA101038
WA101038
WA101038
WA101097
WA101097
WA101101
WA101101
WA101108
WA101108
WA101112
WA101112
WA101121
WA101121
WA101121
WA101121
WA101121
WA101122
WA101122
WA101135
WA101135
WA101135
WA101135
WA101135
WA101136
WA101136
WA101136
WA101136
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101140
WA101141
WA101141
WA101141
WA101141
WA101141
WA101141
WA101141
WA101141
WA101141
WA101142
WA101142
WA101142
WA101142
WA101145
WA101145
WA101145
WA101154
WA101173

Item
1
10
1
8
..
3
3
4
13
8
7
7
7
7
1
29
16
3
11
16
3
10
7
11
7
3
15
4
6
2
4
3
24
25
24
25
12
10
4
30
2
16
4
4
5
5
1
3
24
18
9
3
29
2
3
21
5
6
15
2
16
16
..
15
16
8
4
6
5
5
10
10
2
4
9
9
9
9
22
7
5
23
2

Pgina
197
199
287
77
281
105
107
109
75
199
129
131
133
135
61
27
29
125
127
157
161
183
185
53
85
93
153
201
85
93
65
67
129
131
133
135
75
125
127
19
207
235
239
241
159
161
179
179
111
113
123
151
19
193
197
207
229
233
235
237
239
241
279
65
67
113
207
237
239
241
69
75
95
97
129
131
133
135
203
207
245
19
155

N pea
WA101173
WA101173
WA101207
WA101207
WA101221
WA101261
WA101270
WA101270
WA101302
WA101307
WA101307
WA101344
WA101344
WA101346
WA101356
WA101356
WA101361
WA101361
WA101361
WA101361
WA101361
WA101361
WA101363
WA101387
WA101387
WA101464
WA101489
WA101496
WA101503
WA101514
WA101514
WA101539
WA101544
WA101547
WA101547
WA101547
WA101547
WA101547
WA101547
WA101601
WA101633
WA101636
WA101636
WA101636
WA101636
WA101636
WA101639
WA101639
WA101639
WA101677
WA101677
WA101677
WA101687
WA101687
WA101687
WA101748
WA101754
WA101777
WA101777
WA101777
WA101825
WA101831
WA101831
WA101831
WA101831
WA101831
WA101833
WA101833
WA101835
WA101835
WA101835
WA101844
WA101844
WA101852
WA101852
WA101886
WA101886
WA101888
WA101888
WA101912
WA101957
WA101977
WA101977

Item
..
2
4
5
12
7
19
5
2
8
12
32
..
6
18
4
3
2
1
6
7
1
10
1
1
3
1
1
5
10
1
..
5
22
8
..
26
7
18
26
6
13
2
2
2
2
6
1
8
4
21
26
2
2
5
2
2
5
4
11
6
1
8
6
23
23
7
6
15
6
6
1
..
9
7
8
7
14
14
14
12
..
..

Pgina
174
201
187
189
53
63
65
67
17
101
99
203
279
33
65
67
193
197
207
229
233
237
181
15
17
155
185
181
287
191
287
279
65
207
245
279
53
71
75
19
187
101
129
131
133
135
123
151
151
203
27
29
105
107
109
77
155
207
245
75
137
159
57
59
95
97
187
189
191
239
241
137
279
57
59
187
189
247
249
153
203
174
175

295

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice numrico - continuao
N pea
WA101977
WA101988
WA102007
WA102019
WA102019
WA102022
WA102036
WA102036
WA102039
WA102048
WA102059
WA102063
WA102097
WA102097
WA102097
WA102097
WA102097
WA102097
WA102097
WA102097
WA102097
WA102097
WA102097
WA102114
WA102131
WA102143
WA102143
WA102143
WA102143
WA102143
WA102143
WA102173
WA102173
WA102173
WA102173
WA102204
WA102204
WA102207
WA102207
WA102223
WA102244
WA102244
WA102244
WA102244
WA102244
WA102244
WA102244
WA102244
WA102254
WA102254
WA102254
WA102263
WA102282
WA102302
WA102302
WA102302
WA102302
WA102338
WA102392
WA102392
WA102392
WA102392
WA102398
WA102403
WA102403
WA102417
WA102417
WA102417
WA102433
WA102499
WA102499
WA102499
WA102499
WA102501
WA102501
WA102507
WA102525
WA102525
WA102525
WA102525
WA102525
WA102540
WA102540

Item
9
10
6
8
2
12
11
2
2
6
7
4
25
21
3
4
4
4
4
6
3
10
20
20
19
11
11
14
11
18
19
22
10
1
19
12
13
..
2
19
20
21
15
5
14
8
9
13
7
13
4
3
17
7
7
21
10
3
8
8
8
8
4
12
8
12
10
7
5
1
1
19
19
11
12
18
16
8
1
14
17
19
5

Pgina
177
19
77
33
75
33
191
287
289
203
151
75
111
113
127
129
131
133
135
199
225
43
97
203
23
25
27
29
33
67
67
127
153
43
95
65
67
279
289
27
101
125
127
59
61
95
97
99
123
151
193
91
43
239
241
39
57
75
129
131
133
135
111
151
153
153
155
157
127
203
69
87
89
65
67
203
155
157
161
183
31
101
111

N pea
WA102540
WA102540
WA102540
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102555
WA102556
WA102571
WA102579
WA102579
WA102580
WA102580
WA102580
WA102580
WA102583
WA102607
WA102609
WA102609
WA102609
WA102609
WA102620
WA102620
WA102625
WA102641
WA102648
WA102654
WA102654
WA102654
WA102654
WA102659
WA102690
WA102690
WA102690
WA102690
WA102690
WA102701
WA102716
WA102811
WA102811
WA102815
WA102825
WA102832
WA102832
WA102832
WA102832
WA102832
WA102832
WA102837
WA102837
WA102849
WA102849
WA102849
WA102849
WA102849
WA102849
WA102849

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Item
9
11
3
6
2
7
11
24
9
5
7
8
11
13
9
2
2
7
7
13
14
2
6
14
8
4
2
10
2
20
20
17
12
5
7
16
5
4
2
..
14
9
4
11
11
11
11
6
4
8
6
1
13
30
17
2
10
9
9
..
8
14
13
..
1
6
4
3
7
9
10
4
9
8
9
10
12
3
3
3
3
3
2

Pgina
95
97
99
111
125
127
153
155
157
181
183
185
19
191
193
199
203
21
23
35
39
43
45
47
49
63
69
71
73
87
89
95
97
155
153
153
201
101
137
279
99
151
165
129
131
133
135
287
289
21
65
73
203
27
29
51
33
25
27
279
29
33
19
279
125
127
151
159
111
155
157
181
185
45
187
189
101
129
131
133
135
209
235

N pea
WA102849
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102850
WA102853
WA102853
WA102853
WA102853
WA102853
WA102853
WA102906
WA102906
WA102906
WA102906
WA102907
WA102936
WA102936
WA102945
WA102945
WA102947
WA102957
WA102964
WA102964
WA102964
WA102964
WA102964
WA102964
WA102973
WA102973
WA102973
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102979
WA102983
WA102983
WA102983
WA103010
WA103026
WA103026
WA103041
WA103060
WA103060
WA103060
WA103060
WA103073
WA103076
WA103090
WA103097
WA103100
WA103100

Item
15
14
27
19
27
19
1
1
1
7
3
4
8
9
10
10
..
9
17
16
21
25
23
9
22
22
10
11
23
23
7
8
..
1
12
11
13
28
3
2
15
15
15
15
16
..
6
4
13
26
20
18
3
3
3
4
5
14
14
..
10
16
17
17
22
24
17
13
2
3
7
7
2
8
16
16
16
..
33
3
8
21
3

Pgina
99
109
111
113
203
207
213
217
221
225
229
233
237
243
25
27
279
29
65
75
95
97
111
113
239
241
65
67
131
135
243
75
279
147
149
147
149
19
35
101
129
131
133
135
99
279
287
289
109
111
113
207
213
217
221
229
233
25
27
279
29
65
67
75
95
97
189
53
71
63
147
149
287
111
81
83
91
279
203
61
191
111
113

296

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice numrico - continuao
N pea
WA103100
WA103100
WA103100
WA103100
WA103100
WA103100
WA103100
WA103100
WA103101
WA103101
WA103101
WA103101
WA103101
WA103101
WA103101
WA103101
WA103101
WA103137
WA103137
WA103142
WA103149
WA103149
WA103154
WA103159
WA103169
WA103169
WA103173
WA103173
WA103173
WA103191
WA103215
WA103215
WA103277
WA103284
WA103290
WA103290
WA103303
WA103305
WA103344
WA103344
WA103344
WA103344
WA103344
WA103344
WA103344
WA103344
WA103344
WA103344
WA103344
WA103373
WA103407
WA103407
WA103415
WA103415
WA103415
WA103415
WA103439
WA103439
WA103439
WA103439
WA103439
WA103443
WA103458
WA103458
WA103458
WA103458
WA103465
WA103470
WA103474
WA103474
WA103474
WA103475
WA103475
WA103475
WA103475
WA103479
WA103479
WA103492
WA103492
WA103492
WA103492
WA103495
WA103499

Item
8
2
2
2
7
2
13
9
9
16
16
17
17
12
11
24
22
17
17
..
4
11
5
23
20
20
19
19
11
6
..
..
4
..
14
5
7
7
28
4
8
11
21
3
4
8
8
3
5
7
2
11
4
4
6
7
11
12
31
4
4
6
22
1
19
15
7
5
9
14
15
13
13
13
13
23
23
18
18
18
18
8
5

Pgina
207
213
217
221
237
243
65
75
111
35
37
39
45
47
49
89
97
101
99
279
123
151
19
203
129
133
35
37
39
61
174
175
91
279
53
71
75
65
111
113
123
125
127
207
237
239
241
95
97
61
147
149
105
107
109
121
187
189
45
47
49
79
111
113
127
95
191
151
125
127
61
129
131
133
135
27
29
129
131
133
135
137
75

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N pea
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103517
WA103524
WA103524
WA103543
WA103583
WA103594
WA103594
WA103605
WA103606
WA103606
WA103606
WA103747
WA103747
WA103747
WA103792
WA103794
WA103794
WA103794
WA103794
WA103826
WA103826
WA103932
WA103932
WA103968
WA103968
WA103969
WA103970
WA103971
WA103973
WA103974
WA104011
WA104013
WA104490
WA104490
WA104491
WA104491
WA104510
WA104510
WA104569
WA104570
WA104699
WA104708
WA104708
WA104771
WA104771
WA104772
WA104772
WA104773
WA104773
WA104774
WA104774
WA104846
WA104846
WA104846
WA104933
WA104933
WA105122
WA105122
WA105122
WA105472
WA105760
WA105877
WA105878
WA106010
WA106010
WA106011
WA106011

Item
20
17
10
18
2
2
16
20
5
15
15
..
18
13
12
18
26
31
..
10
8
1
6
9
5
5
5
8
20
27
9
12
12
12
12
10
10
13
1
6
4
5
1
3
2
2
14
13
15
22
16
23
17
19
5
7
6
3
14
18
21
19
20
20
18
21
17
5
5
5
15
10
8
10
11
3
2
3
5
22
4
23
6

Pgina
111
113
123
125
127
159
191
207
237
239
241
279
43
57
59
95
97
203
279
151
65
103
121
43
209
235
243
209
27
29
63
129
131
133
135
147
149
125
127
287
289
287
287
289
289
287
71
71
53
71
53
71
53
71
199
199
207
147
149
53
71
53
71
53
71
53
71
35
37
39
183
185
125
127
157
77
61
55
55
53
55
53
55

N pea
WA106042
WA106042
WA106042
WA106042
WA106105
WA106105
WA106369
WA106369
WA106369
WA106433
WA106577
WA106578
WA106603
WA106743
WA106743
WA106743
WA106886
WA106886
WA106886
WA106886
WA106888
WA106888
WA106895
WA107507
WA107641
WA107641
WA107658
WA107659
WA107659
WA107662
WA107663
WA107674
WA107760
WA107760
WA107760
WA107783
WA107783
WA107783
WA107784
WA107784
WA107787
WA107855
WA107856
WA108191
WA108214
WA108214
WA108215
WA108216
WA108218
WA108219
WA108237
WA108377
WA108412
WA108430
WA108430
WA108472
WA108597
WA108597
WA109010
WA109011
WA109024
WA109031
WA109032
WA109032
WA109034
WA109034
WA109066
WA109066
WA109066
WA109118
WA109154
WA109155
WA109157
WA109165
WA109165
WA109168
WA109175
WA109176
WA109176
WA109178
WA109178
WA109180
WA109205

Item
4
4
11
25
7
2
11
9
23
28
3
2
3
14
13
12
9
19
12
13
10
4
21
5
2
18
3
6
4
2
5
15
16
9
9
2
2
..
11
..
16
1
2
2
6
4
5
1
2
2
9
14
15
10
10
3
3
..
0
6
25
10
3
8
20
21
18
10
10
4
1
1
1
4
4
5
16
5
10
9
9
7
8

Pgina
35
39
69
71
109
97
57
59
61
45
181
181
153
57
59
61
165
185
187
189
165
189
155
51
113
99
289
287
289
287
287
19
19
21
23
247
249
275
247
275
247
287
289
15
287
289
287
287
287
289
191
191
209
129
131
115
137
279
79
93
91
79
85
93
81
91
19
21
23
45
79
93
85
81
83
91
79
85
93
81
91
75
79

297

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice numrico - continuao
N pea
WA109206
WA109206
WA109208
WA109208
WA109210
WA109211
WA109214
WA109221
WA109224
WA109235
WA109290
WA109296
WA109296
WA109513
WA109513
WA109513
WA109516
WA109637
WA109638
WA109638
WA109638
WA109705
WA109707
WA109709
WA109829
WA110048
WA110080
WA110111
WA110113
WA110155
WA110216
WA110221
WA110226
WA110227
WA110258
WA110258
WA110266
WA110286
WA110293
WA110293
WA110297
WA110297
WA110514
WA110517
WA110520
WA110525
WA110535
WA110535
WA110535
WA110537
WA110538
WA110557
WA110558
WA110575
WA110576
WA110576
WA110581
WA110581
WA110583
WA110636
WA110654
WA110656
WA110656
WA110676
WA110676
WA110676
WA110676
WA110678
WA110678
WA110678
WA110678
WA110683
WA110728
WA110739
WA110742
WA110745
WA110748
WA110749
WA110750
WA110750
WA110771
WA110771
WA110785

Item
4
9
15
15
2
5
2A
19
20
1
15
8
8
19
11
11
8
21
22
12
12
1
9
9
3
2
23
16
1
26
3
11
6
3
3
..
4
15
10
10
7
7
3
24
25
14
2
2
2
1
2
2
1
25
10
11
12
12
11
24
10
3
13
6
6
6
6
5
5
5
5
15
4
6
27
9
24
23
5
8
4
9
5

Pgina
85
93
81
91
79
93
85
81
91
283
45
147
149
19
21
23
63
19
19
21
23
205
19
19
69
179
209
43
13
45
33
47
47
47
265
275
115
85
87
89
87
89
71
53
53
189
35
37
39
35
13
153
153
45
187
189
155
157
45
19
111
15
33
129
131
133
135
129
131
133
135
189
155
153
45
45
45
45
187
189
125
127
147

N pea
WA110785
WA110786
WA110787
WA110787
WA110904
WA110905
WA110907
WA110908
WA110943
WA110944
WA110949
WA110973
WA110976
WA110982
WA110982
WA110986
WA110987
WA110988
WA111169
WA111174
WA111174
WA111174
WA111214
WA111215
WA111280
WA111280
WA111319
WA111322
WA111326
WA111330
WA111332
WA111335
WA111339
WA111339
WA111340
WA111341
WA111341
WA111342
WA111342
WA111343
WA111344
WA111344
WA111345
WA111345
WA111346
WA111346
WA111348
WA111348
WA111353
WA111363
WA111363
WA111364
WA111364
WA111365
WA111365
WA111366
WA111366
WA111368
WA111368
WA111368
WA111369
WA111369
WA111370
WA111370
WA111371
WA111371
WA111372
WA111372
WA111372
WA111373
WA111373
WA111375
WA111375
WA111376
WA111376
WA111377
WA111377
WA111377
WA111378
WA111378
WA111379
WA111379
WA111381

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Item
15
13
6
7
8
8
12
25
11
2
3
12
14
13
13
15
14
7
2
14
18
18
11
12
1
1
2
19
16
6
9
10
10
19
20
23
21
1
1
6
16
22
7
7
24
23
22
24
1
1
..
4
..
3
..
2
..
1
2
..
2
..
7
..
1
..
2
6
..
3
..
5
..
8
..
3
4
..
8
..
6
..
5

Pgina
149
95
95
97
71
69
57
53
203
205
203
95
95
155
157
125
125
45
33
19
21
23
111
111
95
97
163
45
189
67
65
203
105
99
99
101
99
105
107
105
101
99
105
107
101
99
101
99
45
269
275
269
275
269
275
269
275
257
265
275
257
275
253
275
253
275
253
253
275
253
275
253
275
253
275
247
247
275
247
275
247
275
247

N pea
WA111381
WA111382
WA111382
WA111383
WA111383
WA111384
WA111384
WA111386
WA111386
WA111386
WA111388
WA111388
WA111389
WA111389
WA111390
WA111390
WA111391
WA111391
WA111392
WA111392
WA111393
WA111393
WA111393
WA111393
WA111394
WA111394
WA111394
WA111394
WA111395
WA111395
WA111396
WA111396
WA111397
WA111397
WA111397
WA111398
WA111398
WA111398
WA111400
WA111400
WA111400
WA111401
WA111401
WA111407
WA111407
WA111408
WA111408
WA111409
WA111409
WA111410
WA111410
WA111411
WA111411
WA111412
WA111412
WA111414
WA111414
WA111416
WA111416
WA111522
WA111522
WA111624
WA111625
WA111626
WA111645
WA111808
WA111808
WA111808
WA111810
WA111810
WA111810
WA111835
WA111835
WA111979
WA111980
WA111981
WA111982
WA111985
WA112068
WA112068
WA112069
WA112145
WA112145

Item
..
7
..
10
..
9
..
1
1
..
3
..
4
..
2
..
3
..
1
..
24
13
13
..
21
12
12
..
2
..
4
..
1
3
..
6
1
..
7
2
..
8
..
2
..
1
..
6
..
5
..
3
..
4
..
5
..
4
..
9
1
7
8
9
10
12
3
11
6
8
12
21
21
4
3
11
14
15
20
13
2
4
4

Pgina
275
247
275
247
276
247
276
247
249
276
257
276
257
276
251
276
251
276
251
276
203
247
249
276
203
247
249
276
255
276
255
276
255
255
276
257
263
276
257
263
276
257
276
259
276
259
276
259
276
259
276
259
276
259
277
257
277
253
277
181
183
67
67
67
59
181
183
185
181
183
185
87
89
217
233
207
67
67
35
37
13
87
89

298

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice numrico - continuao
N pea
WA112146
WA112146
WA112178
WA112181
WA112182
WA112221
WA112222
WA112268
WA112277
WA112303
WA112308
WA112329
WA112329
WA112334
WA112412
WA112413
WA112414
WA112434
WA112443
WA112443
WA112444
WA112444
WA112444
WA112444
WA112528
WA112528
WA112531
WA112533
WA112536
WA112536
WA112536
WA112536
WA112536
WA112536
WA112537
WA112537
WA112537
WA112537
WA112537
WA112538
WA112538
WA112538
WA112538
WA112538
WA112539
WA112539
WA112544
WA112544
WA112545
WA112547
WA112547
WA112550
WA112550
WA112550
WA112550
WA112550
WA112550
WA112553
WA112624
WA112776
WA112776
WA112838
WA112841
WA112892
WA112972
WA112973
WA113003
WA113003
WA113007
WA113007
WA113007
WA113094
WA113095
WA113095
WA113096
WA113097
WA113098
WA113098
WA113105
WA113244
WA113245
WA113310
WA113907

Item
17
17
17
9
9
10
2
11
3
14
13
13
16
10
3
5
4
3
9
9
7
7
13
26
1
1
16
10
38
38
38
38
38
38
30
30
30
30
30
7
7
7
7
7
3
3
3
3
3
3
3
47
47
47
47
47
47
10
19
11
11
21
26
2B
7
10
4
7
..
..
9
5
14
1
3
2
4
2
2
8
1
7
12

Pgina
87
89
153
203
153
47
47
199
199
45
45
111
45
67
43
43
43
51
69
71
35
39
69
71
209
235
209
209
211
215
219
223
227
231
211
215
219
227
231
215
219
223
227
231
211
215
223
231
223
227
231
211
215
219
223
227
231
235
191
59
61
81
91
85
77
63
287
47
174
175
177
123
111
123
123
123
179
189
225
243
243
209
121

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N pea
WA113935
WA113967
WA114028
WA114453
WA114462
WA114462
WA114642
WA114642
WA114642
WA114642
WA114762
WA114762
WA114763
WA114763
WA114831
WA115019
WA115021
WA115021
WA115023
WA115023
WA115024
WA115025
WA115025
WA115077
WA115077
WA115078
WA115078
WA115078
WA115078
WA115078
WA115079
WA115079
WA115079
WA115079
WA115079
WA115080
WA115082
WA115087
WA115087
WA115088
WA115088
WA115088
WA115089
WA115089
WA115089
WA115089
WA115089
WA115089
WA115090
WA115091
WA115091
WA115092
WA115092
WA115093
WA115093
WA115094
WA115094
WA115096
WA115096
WA115098
WA115098
WA115100
WA115100
WA115100
WA115100
WA115100
WA115100
WA115101
WA115102
WA115103
WA115104
WA115105
WA115105
WA115109
WA115110
WA115225
WA115226
WA115227
WA115229
WA115229
WA115239
WA115239
WA115245

Item
4
15
12
9
18
23
10
10
10
10
20
14
24
15
20
5
5
13
12
14
2
13
15
39
39
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
7
6
17
6
18
14
9
49
49
49
49
49
49
9
57
4
57
5
57
4
57
6
57
1
57
1
55
55
55
55
55
55
7
4
2
9
20
11
4
6
30
30
30
15
15
16
9
15

Pgina
53
155
43
49
87
89
139
141
143
145
95
97
95
97
99
193
183
185
183
185
183
183
185
219
223
211
215
219
227
231
211
215
219
227
231
235
235
235
235
209
235
235
211
215
219
223
227
231
209
211
213
215
217
219
221
223
225
227
229
231
233
211
215
219
223
227
231
211
209
209
235
209
235
235
209
223
223
223
87
89
71
73
71

N pea
WA115245
WA115483
WA115484
WA115485
WA115486
WA115491
WA115491
WA115556
WA115556
WA115557
WA115557
WA115558
WA115558
WA115559
WA115559
WA115560
WA115560
WA115676
WA115689
WA115690
WA115767
WA115768
WA115779
WA115820
WA115820
WA115976
WA115988
WA116057
WA116094
WA116230
WA116230
WA116781
WA116781
WA116781
WA116803
WA116803
WA116814
WA116814
WA116869
WA116878
WA116878
WA116878
WA116882
WA116882
WA116882
WA116883
WA116883
WA116883
WA116897
WA116917
WA116917
WA116917
WA116917
WA116930
WA116930
WA116959
WA117016
WA117041
WA117089
WA117160
WA117160
WA117160
WA117260
WA117260
WA117260
WA117261
WA117261
WA117261
WA117264
WA117296
WA117301
WA117301
WA117302
WA117302
WA117303
WA117303
WA117304
WA117304
WA117305
WA117305
WA117305
WA117430
WA117433

Item
7
21
19
20
15
24
8
3
..
1
..
3
..
4
..
1
..
22
5
6
6
7
11
18
20
1
5
7
1
13
13
1
1
1
14
14
8
3
3
2
2
2
3
3
3
4
4
4
6
5
24
5
5
15
15
2
16
17
27
6
6
6
10
9
7
7
10
4
9
16
4
..
8
..
3
..
5
..
6
7
..
3
18

Pgina
73
83
83
83
83
71
73
263
277
265
277
261
277
261
277
261
277
87
289
289
43
43
165
101
99
289
179
55
39
21
23
25
27
29
21
23
109
97
23
25
27
29
25
27
29
25
27
29
93
25
27
27
29
21
23
49
185
19
89
25
27
29
101
109
99
101
109
99
83
249
249
277
249
277
249
277
249
277
249
249
277
73
111

299

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice numrico - continuao
N pea
WA117437
WA117438
WA117439
WA117440
WA117441
WA117480
WA117483
WA117582
WA117603
WA117608
WA117623
WA117623
WA117625
WA117625
WA117629
WA117631
WA117634
WA117635
WA118008
WA118008
WA118096
WA118097
WA118161
WA118171
WA118344
WA118354
WA118407
WA118559
WA118646
WA118741
WA118741
WA118767
WA118767
WA118767
WA118768
WA118768
WA118768
WA118769
WA118769
WA118769
WA118770
WA118770
WA118771
WA118771
WA118772
WA118772
WA118773
WA118773
WA118774
WA118774
WA118775
WA118775
WA118776
WA118776
WA118777
WA118777
WA118778
WA118778
WA118779
WA118779
WA118780
WA118780
WA118781
WA118781
WA118782
WA118782
WA118783
WA118783
WA118784
WA118784
WA118785
WA118876
WA118876
WA118876
WA118878
WA118879
WA118879
WA118881
WA118881
WA118883
WA118883
WA118921
WA118928

Item
10
9
11
18
22
29
28
5
24
3
15
16
16
15
30
3
33
6
11
16
22
23
34
29
4
1
12
1
14
19
19
1
..
1
2
..
1
3
..
1
1
..
10
..
3
..
2
..
4
..
3
..
5
..
6
..
7
..
2
..
8
..
3
..
1
..
2
..
9
..
1
20
16
16
14
19
19
17
12
10
10
7
6

Pgina
249
249
249
89
89
89
89
77
39
39
111
113
111
113
45
49
45
49
109
97
39
39
45
45
225
49
209
177
239
129
131
173
174
201
173
174
201
173
174
201
167
174
169
174
171
174
171
174
169
174
169
174
169
175
169
175
169
175
167
175
169
175
167
175
171
175
169
175
169
175
169
19
21
23
157
133
135
111
113
133
135
193
287

N pea
WA118928
WA118929
WA118930
WA118931
WA118932
WA118933
WA118934
WA118937
WA118938
WA118940
WA118942
WA118944
WA118945
WA118946
WA118952
WA118953
WA118954
WA118955
WA118956
WA118957
WA118958
WA118959
WA118960
WA118961
WA119008
WA119008
WA119055
WA119056
WA119056
WA119057
WA119057
WA119058
WA119058
WA119059
WA119059
WA119080
WA119081
WA119082
WA119083
WA119096
WA119097
WA119098
WA119099
WA119100
WA119101
WA119102
WA119104
WA119105
WA119107
WA119108
WA119121
WA119258
WA119258
WA119259
WA119259
WA119260
WA119260
WA119261
WA119261
WA119314
WA119314
WA119344
WA119344
WA119345
WA119345
WA119346
WA119346
WA119366
WA119366
WA119367
WA119367
WA119368
WA119368
WA119369
WA119369
WA119415
WA119415
WA119425
WA119425
WA119425
WA119425
WA119426
WA119428

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

Item
4
5
1
3
2
5
2
3
1
1
1
1
1
1
19
5
6
5
6
5
6
5
6
6
17
17
7
4
..
3
..
2
..
1
..
18
19
20
21
15
22
23
24
25
26
27
29
30
31
1
28
1
..
4
..
3
..
2
..
9
9
18
19
11
11
12
12
1
..
2
..
3
..
4
..
13
13
12
12
12
12
13
14

Pgina
289
287
287
289
289
289
287
289
289
289
289
289
289
289
43
289
289
289
289
289
289
289
289
289
21
23
25
273
277
273
275
273
277
273
277
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
271
277
271
277
271
277
271
277
239
241
127
97
239
241
239
241
267
277
267
277
267
277
267
277
239
241
139
141
143
145
139
139

N pea
WA119428
WA119428
WA119428
WA119429
WA119429
WA119429
WA119429
WA119430
WA119430
WA119430
WA119430
WA119458
WA119458
WA119458
WA119459
WA119459
WA119460
WA119461
WA119515
WA119515
WA119518
WA119530
WA120009
WA120015
WA120335
WA120336
WA120337
WA120394
WA120398
WA120398
WA120408
WA120408
WA120479
WA120836
WA120836
WA120867
WA120867
WA120870
WA120884
WA120884
WA121261
WA121291
WA121291
WA121291
WA121366
WA121366
WA121367
WA121367
WA121368
WA121368
WA121386
WA121386
WA121390
WA121391
WA121392
WA121393
WA121405
WA121409
WA121420
WA121425
WA121426
WA121559
WA121562
WA121562
WA121562
WA121579
WA121580
WA121581
WA121586
WA121587
WA122218
WA122218
WA122218
WA122393
WA122518
WA122520
WA122520
WA122819
WA122960
WA122960
WA122960
WA123596
WA123597

Item
14
14
14
15
15
15
15
11
11
11
11
21
19
6
22
18
20
18
20
20
1
4
3
1
1
2
3
6
10
10
12
24
6
5
12
20
20
15
24
24
6
20
20
5
25
29
26
30
27
31
22
28
32
17
18
31
28
20
5
17
18
13
16
16
16
19
20
21
22
18
7
7
26
14
13
17
17
5
4
4
25
18
13

Pgina
141
143
145
139
141
143
145
139
141
143
145
209
235
243
209
235
235
111
239
241
45
45
37
37
259
259
259
67
239
241
209
209
75
107
109
131
135
109
131
135
107
131
135
149
27
29
27
29
27
29
27
29
27
27
27
27
27
23
185
185
185
141
141
143
145
29
29
29
29
29
37
39
71
241
143
143
145
77
37
39
71
145
143

300

Colheitadeira Waratah HTH624C


ndice numrico - continuao
N pea
WA123597
WA123600
WA123600
WA124136
WA124181
WA124182
WA124229
WA124229
WA124405
WA124476
X4HP5ON-S
X4HP5ON-S
X4HP5ON-S

Item
13
19
27
7
2
3
7
..
1
32
8
8
7

Pgina
145
135
135
235
245
245
245
277
245
29
25
27
29

PC11168 Colheitadeira Waratah HTH624C

N pea

Item

Pgina

N pea

Item

Pgina

301