Você está na página 1de 186

PEAS / PARTS

Global Century
3 / G2200

Global Century
3 / G2200

PEAS / PARTS

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

NDICE
1305054 - Mdulo - Chassis (Suporte Mangueira)............................................................. 7
4305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)........................................................... 11
7305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)........................................................... 13
10305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 15
13305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 17
16305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 19
19305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 21
22305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 23
25305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 25
28305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 27
31305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 29
34305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 31
37305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 33
43305054 - Modulo - Chassis (Suporte Mangueira)......................................................... 35
1305568 - Modulo - Chassis Satlite (Suporte de Mangueira)
37
1305057 - Mdulo Sustentao de Mangueira ................................................................ 39
2305057 - Modulo Sustentao de Mangueira ................................................................ 41
3305057 - Modulo Sustentao de Mangueira ................................................................ 42
1305588 - Modulo suporte de Mangueira
43
1305589 - modulo suporte da mangueira
45
1305056 - Mdulo Hidrulico Suco .............................................................................. 47
2305056 - Modulo Hidrulico Suco .............................................................................. 50
3305056 - Modulo Hidrulico Suco .............................................................................. 53
4305056 - Modulo Hidraulico Succao .............................................................................. 57
5305056 - Mdulo Hidrulico Suco .............................................................................. 60
6305056 - Modulo Hidrulico Suco .............................................................................. 63
7305056 - Mdulo Hidraulico Suco .............................................................................. 67
8305056 - Mdulo Hidrulico Suco .............................................................................. 71
1305571 - Modulo Hidrulico Suco
75
2305571 - Modulo Hidrulico Suco
78
9305056 - Mdulo Hidrulico Suco .............................................................................. 81
1305126 - Mdulo Hidrulico Remoto.............................................................................. 85
1305406 - Modulo Hidrulico Suco .............................................................................. 88
2305406 - Modulo Hidrulico Suco .............................................................................. 91
3305406 - Mdulo Hidrulico Suco .............................................................................. 94
4305406 - Mdulo Hidrulico Suco .............................................................................. 98
5305406 - Mdulo Hidrulico Suco ............................................................................ 101
6305406 - Mdulo Hidrulico Suco ............................................................................ 104
2305126 - Modulo Hidrulico Remoto............................................................................ 108
3305126 - Modulo Hidrulico Remoto............................................................................ 111
4305126 - Mdulo Hidrulico Remoto............................................................................ 114
5305126 - Mdulo Hidrulico Remoto............................................................................ 117
6305126 - Modulo Hidrulico Remoto............................................................................ 120
1305412 - Modulo Hidrulico Remoto............................................................................ 123
2305412 - Modulo Hidrulico Remoto............................................................................ 126
3305412 - Mdulo Hidrulico Remoto............................................................................ 129
4305412 - Mdulo Hidrulico Remoto............................................................................ 132
5305412 - Mdulo Hidrulico Remoto............................................................................ 135
1305613 - Modulo Hidrulico Remoto
138
6305412 - Mdulo Hidrulico Remoto............................................................................ 141
3

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

5305613 - Modulo Hidrulico Remoto


144
2305613 - Modulo Hidrulico Remoto
147
4305613 - Modulo Hidrulico Remoto
150
6305613 - Modulo Hidrulico Remoto
153
3305613 - Modulo Hidrulico Remoto
157
1305055 - Mdulo Eltrico - Trif. - Suco .................................................................... 160
2305055 - Modulo Eltrico -Trif. Suco..................................................................... 164
3305055 - Modulo Eletrico - Trif. Suco.................................................................... 166
4305055 - Modulo Eltrico -Trif. - Suco ..................................................................... 168
5305055 - Modulo Eltrico -Trif. Suco..................................................................... 170
1305058 - Mdulo Preset .............................................................................................. 172
1301508 - Receptculo de Acion. Automtico (Conjunto) ............................................. 174
1301509 - Receptculo (Conjunto) (Acionamento Manual) ........................................... 176
1305113 - Conexo de Descarga com Indicador 3/4" ................................................... 178
3305113 - Conexo de Descarga com Indicador 3/4" ................................................... 180
1305220 - Montagem Medidor / Compacta ................................................................... 182
1305222 - Montagem Medidor / Filtro............................................................................ 184

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

INDEX
1305054 - Module, Housing (Hose Support)...................................................................... 7
4305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................... 11
7305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................... 13
10305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 15
13305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 17
16305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 19
19305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 21
22305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 23
25305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 25
28305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 27
31305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 29
34305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 31
37305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 33
43305054 - Module, Housing (Hose Support).................................................................. 35
1305568 - Module, Housing (Hose Support)
37
1305057 - Module, Hose Hanger Single .......................................................................... 39
2305057 - Module Hose Retractor .................................................................................. 41
3305057 - Module Hose Mast.......................................................................................... 42
1305588 - Module, Hose Hang
43
1305589 - Module, Hose Hang
45
1305056 - Module, Hidraulic Suction 3/G2201p............................................................... 47
2305056 - Module Hidralic Suction 3/G2202p / 3/G2207p ............................................... 50
3305056 - Module, Hidraulic Succao - 3/G2203p............................................................. 53
4305056 - Module, Hidraulic Suction 3/G2209p - 3/G2204p ............................................ 57
5305056 - Module, Hidraulic Suction 3/G2211p............................................................... 60
6305056 - Module, Hidraulic Suction - 3/G2221p............................................................. 63
7305056 - Module, Hidraulic Suction - 3/G2222p............................................................. 67
8305056 - Module, Hidraulic 3/G2227p ........................................................................... 71
9305056 - Module, Hidraulic Suction ............................................................................... 81
1305126 - Module, Hidraulic Remote - 3/G2201d ............................................................ 85
1305406 - Module, Hidraulic Suction 3/G2201p2m.......................................................... 88
2305406 - Module, Hidraulic Suction 3/G2211p/M........................................................... 91
3305406 - Module, Hidraulic Suction - 3/G2221p/M......................................................... 94
4305406 - Module, Hidraulic Suction 3/G2207p2mr......................................................... 98
5305406 - Module, Hidraulic Suction 3/G2217p/Mr........................................................ 101
6305406 - Module, Hidraulic Suction - 3/G2227p/Mr ..................................................... 104
2305126 - Module Hidraulic Remote 3/G2202d - 3/G2207d .......................................... 108
3305126 - Module, Hidraulic Remote - 3g2203d............................................................ 111
4305126 - Module, Hidraulic Remote 3g2209d.............................................................. 114
5305126 - Module, Hidraulic Remoto 3g2211d.............................................................. 117
6305126 - Module Hidraulic Remoto - 3g2221d............................................................. 120
1305412 - Module, Hidraulic Remote - 3/G2201d/2m .................................................... 123
2305412 - Module, Hidraulic Remoto 3g2211d/M .......................................................... 126
3305412 - Module Hidraulic Remoto - 3g2221d/M......................................................... 129
4305412 - Mdulo Hidrulico Remoto............................................................................ 132
5305412 - Module, Hidraulic Remoto 3g2217d/Mr......................................................... 135
6305412 - Module Hidraulic Remoto - 3g2227d/Mr........................................................ 141
1305055 - Module, Electrical Single Suction.................................................................. 159
2305055 - Module, Electrical Duo Suction ..................................................................... 164
3305055 - Module, Electrical Twin Suction (Island) ....................................................... 166
4305055 - Module, Electrical Twin Suction (Lane) ......................................................... 168
5

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

5305055 - Module, Electrical Quadro Suction ............................................................... 170


1305058 - Module, Preset Single .................................................................................. 172
1301508 - Nozzle Boot Assy (Auto On) ........................................................................ 174
1301509 - Lift-To-Start Nozzle Boot .............................................................................. 176
1305113 - Outlet Casting .............................................................................................. 178
3305113 - Conexo De Descarga C/ Indicador 3/4" ...................................................... 180
1305220 - Assembly Meter / Cpu - Single Iec "A" Side.................................................. 182
1305222 - Assembly Meter / Filter - Single Iec "A" Side ................................................ 184

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

301457

32

MANUAL DE INSTALAO E OPERAO


INSTALLATION OPERATION MANUAL

CAIXA DE EMBALAGEM
CRATE SHIPPING

PRESSIONE A PRESILHA NO TRINCO E NA BASE DA PORTA


PUSH DART IN LACH AND AT BOTTOM OF THE DOOR

301457

PAINEL FRONTAL
FRONT PANEL

32

31

TAMPA
COVER

31

PARTES NO MOSTRADAS
PARTS NOT AS SHOWN

DETALHE "B"
DETAIL "B"

VISTA "A"
VIEW "A"

18

1305214

21

21

22

17

10

301516
305119

29

22

17

5
17

VISTA "C"
VIEW "C"

DETALHE "D"
DETAIL "D"

VISTA "A"
VIEW "A"

DETALHE "E"
DETAIL "E"

305025
301515

30

29

17

13

29

17

25

20

29

17

ALINHE OS FUROS DO TOPO E DO FUNDO DA PORTA


ALIGN HOLE IN TOP AND BOTTOM OF DOOR FOR HINGE

305030
301519
301518
305031
301525
301524

301521
301521
301521

APLICAR SILICONE
INTERNAMENTE NOS CANTOS
EM AMBOS OS LADOS
APPLY INSIDERS
CORNERS
BOTH SIDES

16

28

26

DETALHE "B"
DETAIL "B"

VISTA "A"
VISTA "A"

VISTA "C"
VISTA "C"

15

23

27

14

24

19

12

22

29

DETALHE "E"
DETAIL "E"

DETALHE "D"
DETAIL "D"

32

18

11

305011
305040
305041

47938

305034
301529

305021

301516
305114
305003

301514

22-

VER LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS


SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE. US ONLY

1 - APLICAR VEDANTE NOS CANTOS INFERIORES


1 - SILASTIC SEALANT APPLY TO INTERIOR BOTTOM CORNERS - (AR)

NOTAS
NOTES

APLICAR SILICONE
INTERNAMENTE NAS LATERAIS
APPLY SILICON
INSIDES BENDS

APLICAR SILICONE
INTERNAMENTE NOS CANTOS
APPLY SILICON AT THE
INSIDES CORNERS

17

25

17

22

1305054 - MDULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

C
CAPACETE
COVER
A

36

ENGASTE DO PARAFUSO DE SELAGEM


BEZEL SEAL SCREWS

CABEA DO PAINEL LATERAL


HEAD SIDE PANEL

GAXETA
GASKET

PORCA
NUT

PARAFUSO / ARRUELA
SCREW / WASHER

CABEA BASE / BARREIRA DE VAPOR


HEAD BASE / VAPOR BARRIER
CABEA DO PAINEL LATERAL
HEAD SIDE PANEL
PORCA DE CRAVAR (UL)
SELF CLINCHING STANDOFF (UL)

GAXETA
GASKET

PAINEL EXTERNO
OUTSIDE PANEL

PORCA
NUT

PONTOS FIXOS
ADCIONAR NO PAINEL
POINTS FIXING
ADD PANEL

PAINEL INTERNO
INNER PANEL

D
B

CABEA BASE
HEAD BASE

VISTA C
VIEW C

MOLA (IEC)
SPRING (IEC)

PORCA DE CRAVAR (UL)


SELF CLINCHING STANDOFF (UL)

BARREIRA DE VAPOR
VAPOR BARRIER

ARRUELA
WASHER
PARAFUSO
SCREW

PORCA
NUT

GAXETA
GASKET

D
BARREIRA DE VAPOR
VAPOR BARRIER

PAINEL INTERNO
INNER PANEL

COLUNA
COLUMN
C

COLUNA
COLUMN

PAINEL EXTERNO
OUTSIDE PANEL

Srie/Part No. 921291 Rev. B

SEC O C-C
SECTION C-C
PAINEL EXTERNO
OUTSIDE PANEL

PAINEL INTERNO
INNER PANEL

PORCA DE CRAVAR
SELF CLINCHING STANDOFF
MOLA (IEC)
SPRING (IEC)

C
BARREIRA DE VAPOR
VAPOR BARRIER

SEC O B-B
SECTION B-B

SEC O B1-B1
SECTION B1-B1

BARREIRA DE VAPOR
VAPOR BARRIER

GAXETA
GASKET

SEC O A-A
SECTION A-A

CABEA BASE
HEAD BASE

1305054 - MDULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING

PAINEL EXTERNO
OUTSIDE PANEL

1305054 - MDULO - CHASSIS)


MODULE, HOUSING
3/G2201P, D, P/2, D/2, 3/G2201P/2M, D/2M
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

3305119

3305114

1301521

1301523

2301524

10

1301530

11

1305011

12

B8129830

13

1305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

36

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

23

1301525

25

902100

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER-SINGLE
3/G2201
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER-UPPER-SINGLE
3/G2201
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
GAXETA DA CABECA
HEAD GASKET
G2200P
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
CENTURY GLOBAL
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
COLUNA LATERAL (CONJUNTO)
SIDE COLLUMN
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

26

1921117

27

1305221

28

917024

38

31

3301521

32

3301515

34

916999

35

908126

PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20


SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL (ASS'Y)
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL (ASS'Y)
PARAFUSO CAB. FRANCESA 3/8" - 16 UNC X 1 1/2"
AO ZINCADO (C/ PORCA SEXTAVADA)
ARRUELA LISA 0 7/16" 0 12.5 X 0 27.5 X 3MM
AO ZINCADO / FORNECEDOR. PAFER

10

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

4305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2202P, D, 3/G2203P, D, 3/G2203P/2/2, D/2/2, 3/G2203P/2, D/2
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

2305119

2305114

1301521

1301523

2301524

10

1301530

11

1305011

12

B8129830

13

1305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

36

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

25

902100

26

1921117

27

1305221

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
GLOBAL
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER DUO
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER-UPPER-DUO
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
GAXETA DA CABECA
HEAD GASKET
G2200P
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR
PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20
SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
TAMPO OBLONGO
CAP
11

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

28

917024

38

32

2305025

33

916999

34

908126

ARRUELA DENTADA 0 6,4


TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
PARAFUSO CAB. FRANCESA 3/8" - 16 UNC X 1 1/2"
AO ZINCADO (C/ PORCA SEXTAVADA)
ARRUELA LISA 0 7/16" 0 12.5 X 0 27.5 X 3MM
AO ZINCADO / FORNECEDOR. PAFER

12

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

7305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2207P, D
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

2305119

2305114

1301521

1301523

1305030

10

1301530

11

1305011

12

B8129830

13

1305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

36

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

23

3305030

25

902100

26

1921117

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC. DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
GLOBAL
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER DUO
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER-UPPER-DUO
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN LANE
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
GAXETA DA CABEA
HEAD GASKET
G2200P
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR
PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20
SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
13

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

27

1305221

28

917024

38

32

2305025

33

916999

34

908126

TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
PARAFUSO CAB. FRANCESA 3/8" - 16 UNC X 1 1/2"
AO ZINCADO (C/ PORCA SEXTAVADA)
ARRUELA LISA 0 7/16" 0 12.5 X 0 27.5 X 3MM
AO ZINCADO / FORNECEDOR. PAFER

14

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

10305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2209P, D
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

1305119

1305114

2301521

1301523

2301519

10

1301530

11

1305011

12

B8129830

13

3305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

36

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

25

902100

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC. DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
GLOBAL
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER-QUADRO
3/G2209 - BRASIL
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER UPPER
3/G2209 - BRASIL
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL (ASSY)
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL (CONJUNTO)
SIDE COLUMN (ASSY)
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
GAXETA DA CABEA
HEAD GASKET
G2200P
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
CENTURY GLOBAL
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR

15

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

26

1921117

27

1305221

28

917024

38

32

4305025

38

916999

39

908126

PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20


SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PARAFUSO CAB. FRANCESA 3/8" - 16 UNC X 1 1/2"
AO ZINCADO (C/ PORCA SEXTAVADA)
ARRUELA LISA 0 7/16" 0 12.5 X 0 27.5 X 3MM
AO ZINCADO / FORNECEDOR. PAFER

16

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

13305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2211P, D, 3/G2221P, D, 3/G2211P/M, D/M, 3/G2221P/M, D/M
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

2305119

2305114

1301521

1301523

1301518

10

1301530

11

1305011

12

B8129830

13

1305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

36

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

23

1301525

25

902100

26

1921117

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC. DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
GLOBAL
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER DUO
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER-UPPER-DUO
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL (CONJUNTO)
SIDE COLUMN
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
GAXETA DA CABEA
HEAD GASKET
G2200P
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
COLUNA LATERAL (CONJUNTO)
SIDE COLUMN
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR
PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20
SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
17

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

27

1305221

28

917024

38

31

3301521

32

3301515

35

908126

36

916999

TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL (ASS'Y)
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL (ASS'Y)
ARRUELA LISA 0 7/16" 0 12.5 X 0 27.5 X 3MM
AO ZINCADO / FORNECEDOR. PAFER
PARAFUSO CAB. FRANCESA 3/8" - 16 UNC X 1 1/2"
AO ZINCADO (C/ PORCA SEXTAVADA)

18

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

16305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2222P
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

1305119

1305114

1301521

1301523

1301518

10

1301530

11

1305011

13

1305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

41

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

22

901798

21

25

902100

16

26

1921117

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
GLOBAL
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER-QUADRO
3/G2209 - BRASIL
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER UPPER
3/G2209 - BRASIL
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL (CONJUNTO)
SIDE COLUMN
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR
PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20
SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113

19

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

27

1305221

28

917024

29

901804

20

32

2305025

35

908126

36

916999

TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
ARRUELA LISA 0 7/16" 0 12.5 X 0 27.5 X 3MM
AO ZINCADO / FORNECEDOR. PAFER
PARAFUSO CAB. FRANCESA 3/8" - 16 UNC X 1 1/2"
AO ZINCADO (C/ PORCA SEXTAVADA)

20

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

19305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2222P//2, P/2, 3/G2213P/2
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

1305119

1305114

1301521

1301523

1301518

10

1301530

11

1305011

13

1305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

36

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

22

901798

36

23

1301524

25

902100

16

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
GLOBAL
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER-QUADRO
3/G2209 - BRASIL
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER UPPER
3/G2209 - BRASIL
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL (CONJUNTO)
SIDE COLUMN
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
COLUNA LATERAL (CONJUNTO)
SIDE COLUMN ASS'Y
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR

21

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

26

1921117

27

1305221

28

917024

29

901804

36

32

2305025

35

908126

36

916999

PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20


SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
ARRUELA LISA 0 7/16" 0 12.5 X 0 27.5 X 3MM
AO ZINCADO / FORNECEDOR. PAFER
PARAFUSO CAB. FRANCESA 3/8" - 16 UNC X 1 1/2"
AO ZINCADO (C/ PORCA SEXTAVADA)

22

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

22305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2227P
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

1305119

1305114

1301521

1301523

1305031

10

1301530

11

1305011

13

1305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

36

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

22

901798

36

25

902100

16

26

1921117

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER-QUADRO
3/G2209 - BRASIL
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER UPPER
3/G2209 - BRASIL
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN LANE
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
CENTURY GLOBAL
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR
PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20
SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
23

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

27

1305221

28

917024

29

901804

36

32

2305025

36

908126

37

916999

TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
ARRUELA LISA 0 7/16" 0 12.5 X 0 27.5 X 3MM
AO ZINCADO / FORNECEDOR. PAFER
PARAFUSO CAB. FRANCESA 3/8" - 16 UNC X 1 1/2"
AO ZINCADO (C/ PORCA SEXTAVADA)

24

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

25305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2227P/2
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

1305119

1305114

1301521

1301523

1305031

10

1301530

11

1305011

13

1305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

36

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

22

901798

36

25

902100

16

26

1921117

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER-QUADRO
3/G2209 - BRASIL
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER UPPER
3/G2209 - BRASIL
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN LANE
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
CENTURY GLOBAL
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR
PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20
SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
25

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

27

1305221

28

917024

29

901804

36

32

2305025

33

1305030

TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN LANE

26

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

28305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2204P, D
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

1305119

1305114

2301521

1301523

2301519

10

1301530

11

1305011

13

3305025

14

1301529

15

147938

16

1921115

17

1921208

41

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

22

901798

21

24

903475

25

902100

16

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER-QUADRO
3/G2209 - BRASIL
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER UPPER
3/G2209 - BRASIL
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL (ASSY)
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL (CONJUNTO)
SIDE COLUMN (ASSY)
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
PAINEL INTERNO
INSIDE PANEL
PORTA
DOOR
CENTURY GLOBAL
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DO MOSTRADOR 0 11 X 0 4,3 X 2,5 MM
DIAL FACE WASHER
POLIETILENO DE BAIXA DENSIDADE NATURAL
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR
27

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

26

1921117

27

1305221

28

917024

29

901804

20

30

3130016

32

4305025

PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20


SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
GAXETA - BARREIRA DE VAPOR
GASKET - VAPOR BARRIER
CENTURY GLOBAL
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE

28

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

31305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2204P/R, D/R, 3/G2204P/2R/2, D/2R/2, 3/G2204P/2R, D/2R
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

2305119

2305114

1301521

1301523

3305030

10

1301530

11

1305011

12

2305029

13

1305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

41

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

22

901798

21

23

4305030

25

902100

16

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER DUO
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER-UPPER-DUO
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
PAINEL FRONTAL
FRONT PANEL
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
CENTURY GLOBAL
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
COLUNA LATERAL
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR

29

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

26

1921117

27

1305221

28

917024

29

901804

20

32

2305025

34

908126

35

916999

PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20


SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
ARRUELA LISA 0 7/16" 0 12.5 X 0 27.5 X 3MM
AO ZINCADO / FORNECEDOR. PAFER
PARAFUSO CAB. FRANCESA 3/8" - 16 UNC X 1 1/2"
AO ZINCADO (C/ PORCA SEXTAVADA)

30

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

34305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2214P/2R
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

1305119

1305114

1301521

1301523

1305030

10

1301530

11

1305011

13

1305025

14

1305063

15

147938

16

1921115

17

1921208

36

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

22

901798

36

23

4301518

25

902100

16

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER-QUADRO
3/G2209 - BRASIL
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER UPPER
3/G2209 - BRASIL
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN LANE
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INTERNAL PANEL
PORTA
DOOR
CENTURY GLOBAL
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
COLUNA LATERAL (CONJUNTO)
SIDE COLUMN
3/G2214P/2R
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR
31

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

26

1921117

27

1305221

28

917024

29

901804

36

32

2305025

34

2305029

37

908126

38

916999

PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20


SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
PAINEL FRONTAL
FRONT PANEL
ARRUELA LISA 0 7/16" 0 12.5 X 0 27.5 X 3MM
AO ZINCADO / FORNECEDOR. PAFER
PARAFUSO CAB. FRANCESA 3/8" - 16 UNC X 1 1/2"
AO ZINCADO (C/ PORCA SEXTAVADA)

32

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

37305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2209P/R, D/R
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

2305119

2305114

1301521

1301523

1305030

10

1301530

11

1305011

13

1305025

14

1301529

15

147938

16

1921115

17

1921208

41

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

22

901798

21

23

2305030

24

903475

25

902100

16

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER DUO
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER-UPPER-DUO
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN LANE
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INSIDE PANEL
PORTA
DOOR
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN
ARRUELA DO MOSTRADOR 0 11 X 0 4,3 X 2,5 MM
DIAL FACE WASHER
POLIETILENO DE BAIXA DENSIDADE NATURAL
REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8
RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR

33

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

26

1921117

27

1305221

28

917024

29

901804

20

30

3130016

32

2305025

34

2305029

PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20


SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
GAXETA - BARREIRA DE VAPOR
GASKET - VAPOR BARRIER
CENTURY GLOBAL
MODULO PAINEL LATERAL
MODULE, SIDE PANEL
PAINEL FRONTAL
FRONT PANEL

34

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

43305054 - MODULO - CHASSIS


MODULE, HOUSING
3/G2217P/MR, D/MR, 3/G2227P/MR, D/MR
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

127417

128993

1301208

1301514

3305119

3305114

1301521

1301523

1301525

10

1301530

11

1305011

13

1305025

14

1301529

15

147938

16

1921115

17

1921208

41

18

1921219

19

1921221

20

1305105

21

5129818

22

901798

21

23

1305031

24

903475

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
CAPACETE (CONJUNTO)
COVER TOP
BARREIRA DE VAPOR INFERIOR
VAPOR BARRIER-LOWER-SINGLE
3/G2201
BARREIRA DE VAPOR SUPERIOR
VAPOR BARRIER-UPPER-SINGLE
3/G2201
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL
PAINEL DA BARREIRA DE VAPOR
ADD PANEL RETAINER - VAPOR BARRIER
COLUNA LATERAL (CONJUNTO)
SIDE COLLUMN
TRAVESSA DA BARREIRA
SUPPORT COVER
SEMI-BASE
BASE-HALF
MODULO PAINEL LATERAL
SIDE PANEL MODULE
PAINEL INTERNO
INSIDE PANEL
PORTA
DOOR
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PARAFUSO DE SELAGEM
SEAL SCREW
MOLA
SPRING
GAXETA
GASKET
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN LANE
ARRUELA DO MOSTRADOR 0 11 X 0 4,3 X 2,5 MM
DIAL FACE WASHER
POLIETILENO DE BAIXA DENSIDADE NATURAL

35

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

25

902100

16

26

1921117

27

1305221

28

917024

29

901804

20

30

3130016

31

3301521

32

3301515

34

2305029

REBITE "POP" 0 1/8" X 5,8


RIVET "POP" 0 1/8" X 5,8
EMHART REF. AD-423-S ALUMNIO OU SIMILAR
PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20
SCREW
AO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
TAMPO OBLONGO
CAP
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
GAXETA - BARREIRA DE VAPOR
GASKET - VAPOR BARRIER
CENTURY GLOBAL
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL (ASS'Y)
PAINEL LATERAL (CONJUNTO)
SIDE PANEL (ASS'Y)
PAINEL FRONTAL
FRONT PANEL

36

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305568 - MDULO CHASSIS SATLITE


MODULE, HOUSING SATELLITE

37

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305568 - MODULO - CHASSIS SATELITE


MODULE - HOUSING SATELITE
Item

No.Srie Quant
(Part No) Qty

127417

128993

1301208

1301526

1305421

1305424

1305554

1305567

1305594

10

1921115

11

1921117

12

1921208

16

13

1921219

16

14

5129818

15

901798

16

16

901804

16

17

917024

18

147941

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
FECHADURA
LOCK
SIMILAR NAC.DUAS BARRAS REF. 5000
CLIP (BUTTON HEAD DART)
CLIP
REF: EXATRONIC EX - 1016
TRAVA DA FECHADURA
LATCH - DOOR LOCK
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
CAPACETE SATELITE(CONJUNTO)
COVER TOP SATELITE
3G2007LR
PAINEL DO DIFUSOR (CONJ.)
ADD PANEL
3G2007LR
SUPORTE DA CONEXAO
MANIFOLD CASTING SUPPORT
COLUNA LATERAL
SIDE COLUMN LANE
PORTA - CONJUNTO
DOOR ASSY
PINO DA SEMI-BASE/PORTA
SELF-CLINCHING PINS
PARAFUSO CAB. SEXT. M 5 X 0,80 X 20
SCREW
ACO BICROMATIZADO - SIMILAR BA-4113
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
ACO BICROMATIZADO AMARELO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
GAXETA
GASKET
ARRUELA DE PRESSAO M 6
SPRING WASHER
ACO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
ACO BICROMATIZADO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
SEMI BASE
CENTURY GLOBAL

38

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

3-305057
MODULE HOSE MAST

3-305057
MDULO - MASTRO

NOTES:
1 - SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE
2 - INSTALL PER SP-240

NOTAS:
1 - VER LISTA DE MATERIAL PARA USO
2 - INSTALAR PELA SP-240

2-305057
MDULO - CARRETEL
2-305057
MODULE HOSE RETRACTOR

1-305057
MDULO - SUPORTE DA MANGUEIRA
1-305057
MODULE HOSE HANDLING

1305057 - MDULO SUSTENTAO DE MANGUEIRA (MASTRO)


MODULE, HOSE HANGER SINGLE

39

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305057 - MDULO SUSTENTAO DE MANGUEIRA (MASTRO)


MODULE, HOSE HANGER SINGLE
3G2201 - SUPORTE
Item

No.Srie Quant
(Part No) Qty

1301337

905245

902016

507827

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA MANGUEIRA (CONJ.)
HOSE HANGER SINGLE (ASSY)
CENTURY GLOBAL (BA-1878)
ARRUELA LISA 0 1/4" (991)
FLAT WASHER
AO ZINCADO
ARRUELA DE PRESSO 0 1/4"
WASHER
AO ZINCADO
PORCA SEXT. 1/4" - 20 UNC
HEX NUT
AO ZINCADO

40

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

2305057 - MODULO SUSTENTAO DE MANGUEIRA


MODULE HOSE RETRACTOR
3G2201 CARRETEL
Item

No.Srie Quant
(Part No)
Qty

1301335

901804

901798

1921208

1921175

1921290

1301528

39657

3126624

10

1200033

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
GUIA DO CABO (CABLE GUIDE)
CENTURY GLOBAL (SIMILAR NAC.B-9773)
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ANEL DE RETENO
RETAINING RING
REF. SEEGER 503120 - 12MM X 23MM X 1,3MM
ARRUELA ESPECIAL 0 16 X 0 30 X 0,9MM
WASHER 16X30X0,9MM
SIMILAR (BA-4527)
SUPORTE DO CARRETEL
RETRACTOR SUPPORT
CARRETEL HORRIO (CONJ.)
WIRE REEL
SIM. B6821
CABO DE RECOLHIMENTO DA MANGUEIRA (2591MM)
NYLON CABLE
CABO DE NYLON 0 5/32" (4MM) - 1 X 10 PRETO
GRAMPO P/ KIT DO CARRETEL (CONJ.)
P/ MANGUEIRA 0 3/4"

41

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

3305057 - MODULO SUSTENTAO DE MANGUEIRA


MODULE HOSE MAST
3G2201 MASTRO
Item

No.Srie Quant
(Part No) Qty

2921176

901800

916876

512625

1921228

1921194

1921193

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
MASTRO P/ MANGUEIRA MODELO SH-80
FORNECEDOR: ZEPPINI (BA-1321)
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
PARAF. ALLEN C/ CAB. M8 X 25
SCREW
ZINCADO
EXTENSO DO MASTRO
EXTENSION
G2000P (SIM. BA-4380)
PARAFUSO ALLEN C/CAB. 1/2"-12X1"
SCREW
AO ZINCADO

42

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305588 - MDULO SUPORTE DE MANGUEIRA


MODULE, HOSE HANG

43

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305588 - MODULO SUPORTE DE MANGUEIRA


MODULE - HOSE HANG

Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

512625

1921269

916876

901800

37645

1305588

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
ACO BICROMATIZADO
PARAF. ALLEN C/ CABECA M8 X 35
SCREW M8 X 35 (ALLEN)
ZINCADO
ARRUELA DE PRESSAO M 8
WASHER
ACO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
ACO BICROMATIZADO
SUPORTE DE MANGUEIRA
BRACKET-HOSE
MODULO SUPORTE DE MANGUEIRA
MODULE - HOSE HANG - UL
3G2227D - UL

44

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305589 - MDULO SUPORTE DA MANGUEIRA


MODULE, HOSE HANG

45

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305589 - MODULO SUPORTE DE MANGUEIRA


MODULE - HOSE HANG

Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

512625

1921269

916876

901800

37645

1305589

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
ACO BICROMATIZADO
PARAF. ALLEN C/ CABECA M8 X 35
SCREW M8 X 35 (ALLEN)
ZINCADO
ARRUELA DE PRESSAO M 8
WASHER
ACO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
ACO BICROMATIZADO
SUPORTE DE MANGUEIRA
BRACKET-HOSE
MODULO SUPORTE DE MANGUEIRA
MODULE - HOSE HANG
3G2007LR - UL

46

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

301508
301509

SMENTE PARA O MODELO 3/G2201P/W


ONLY MODEL 3/G2201P/W

301510
305113

110

46

40

102

103

105

106

99

100

107

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

104

GRUPO "A"
GROUP "A"
101

62

59

61

58

60

63

GRUPO "A"
GROUP "A"

50

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETALHE)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

48

1305056 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2201P

47

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305056 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2201P
3G2201P - 50 LPM - AUTO ON - S/ VISOR - S/ CHECK VALVE
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

916876

4918621

18

512610

19

1305112

20

115550

21

511670

29

1305220

34

918620

40

1305042

46

1921130

47

170724

48

1305035

50

907070

52

154289

53

1301375

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 126MM
PULLEY
USAR C/ CORREIA SPZ
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - SINGLE IEC "A" SIDE
3G2200 - SIMPLES LADO "A" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
TUBO DE DESCARGA ESQUERDO
LEFT - DISCHARGE TUBE
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59MM - SEO 5.33MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT

48

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

54

913733

55

1921208

56

917024

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

B201829

62

B129882

63

512611

64

232189

67

B1301334

68

1301510

69

1921220

70

1921230

98

512625

100

154288

PARAFUSO ALLEN C/ CAB. 5/16" - 18 UNC X 1"


AO ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA- 5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER
JUNTA
GASKET
CORTIA AGLUTINADA C/ BORRACHA SBR/TIPO MASTER CE 300 X
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMATICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 22
SCREW
BICROMATIZADO AMARELO
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM

49

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

34

47

Agosto/August 2002

52

48

64

70

19

20

21

ONLY MODEL 3/G2207P

22

18

29

53

55

57

56

67

54

68

69

55

57

56

305113
301509

301510
305113

102

103

105

106

99

100

107

CHECK VALVE AND INLET

104

GRUPO "A"
GROUP "A"

98

101

58

61

59

62

60

63

GRUPO "A"
GROUP "A"

48

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUE
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETALHE)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

50

2305056 - MODULO HIDRULICO SUCO


MODULE HIDRALIC SUCTION 3/G2202P / 3/G2207P

50

Srie/Part No. 921291 Rev. B

2305056 - MODULO HIDRULICO SUCO


MODULE HIDRALIC SUCTION 3/G2202P / 3/G2207P
3G2202/7-P - 50 LPM - AUTO ON - S/ VISOR - S/ CHECK VALVE
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

916876

4918621

154288

18

512610

19

1305112

20

115550

21

511670

29

3305220

34

918620

40

1305042

41

1305043

46

1921130

47

170724

48

1305035

50

907070

52

154289

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 126MM
PULLEY
USAR C/ CORREIA SPZ
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/ CAB. M 6 X 1,0 X 16MM
ALLEN CAP SCREW
TUBO DE DESCARGA ESQUERDO
LEFT - DISCHARGE TUBE
TUBO DA VLVULA DE DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59MM SEO 5.33MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
51

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

53

1301375

54

913733

55

1921208

56

917024

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

B201829

62

B129882

63

512611

64

232189

67

B1301334

68

1301510

69

1921220

70

1921230

98

512625

SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAFUSO ALLEN C/ CAB. 5/16" - 18 UNC X 1"
AO ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA- 5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPAO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER
JUNTA
GASKET
CORTIA AGLUTINADA C/ BORRACHA SBR/TIPO MASTER CE 300 X
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 22
SCREW
BICROMATIZADO AMARELO
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO

52

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

67

68

54

47

55

46

56

47

64

52

57

53

34

56

41

46

48

SOMENTE PARA MODELOS 3G2204RP & 3G2209RP


ONLY MODELS 3G2204RP & 3G2209RP

SOMENTE PARA MODELO 3/G220


3P/W
ONLY MODEL 3/G220
3P/W

40

70

301508
301509

301510
305113

55

69

19
20

21

40

29

46

18

6
8

5
9
10

45
46

41

46

49

34

37

53

18

47

55

17

38

56

305113
301510

102

103

105

106

99

50

100

98

49

107

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

104

GRUPO "A"
GROUP "A"

55

56

69

68

51

101

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

59

62

60

63

OPCIONAL (VER DETAL


OPTIONAL (SEE DETAIL

58

61

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ
O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3 - SELAGEM CONFORME SP-227
NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

50

GRUPO "A"
GROUP "A"

48

3305056 - MODULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCCAO - 3/G2203P

53

Srie/Part No. 921291 Rev. B

3305056 - MODULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCCAO - 3/G2203P
3G2203P - 50 LPM - AUTO ON - S/ VISOR - S/ CHECK VALVE
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

18

916876

18

4918621

1305466

1305449

10

1921311

17

B4048018

18

512610

10

19

1305112

20

115550

21

511670

29

5305220

34

918620

37

1305012

38

B1921077

40

1305042

41

1305043

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
MONTAGEM DA VALV RETENO/ALIVIO NA CONEXO MED.
CHECK VALVE + INLET METER
3G2203
TRAVA
LOCK
3G2203
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1.0 X 100 MM
SCREW ALLEN M 6 X 1.0 X 100 MM
3G2203
UNIDADE BOMBEADORA COMPACTA
CONPACT PUMP UNIT
PADRO - GHM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 126 MM
PULLEY
USAR C/ CORREIA SPZ
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2203P - DUPLO - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
CONEXO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
ANEL DE VEDAO
O-RING
VEDABRAS REF. 13.053( D.I. 33.8 - SEO 0 3.0 MM) NITRILICA 70 SHORE
"A" (NORMA WAYNE EM-07)
TUBO DE DESCARGA ESQUERDO
LEFT - DISCHARGE TUBE
TUBO DA VLVULA DE DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE

54

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

45

1305039

46

1921130

47

170724

48

1305035

49

1305036

50

907070

51

1921224

52

154289

53

1301375

54

913733

55

1921208

56

917024

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

B201829

62

B129882

63

512611

64

232189

67

B1301334

68

1301510

69

1921220

70

1921230

TUBO COMPACTA MEDIDOR


TUBE - INTER METERS
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
TUBO DE RESPIRO (CONJUNTO)
VENT TUBE (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
ADAPTADOR MACHO FMEA 1/4" - 18 NPT
CONECTOR FOR ELBOW 90
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF:SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAFUSO ALLEN C/CAB. 5/16" - 18 UNC X 1"
AO ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA - 5835 ( TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA -1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER
JUNTA
GASKET
CORTIA AGLUTINADA C/ BORRACHA SBR/TIPO MASTER CE 300 X
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 22
SCREW
BICROMATIZADO AMARELO
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213

55

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

98

512625

99

154288

PORCA SEXT. M 8 X 1,25


HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM

56

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

52

48

70

64

47

34

21

20 19

22

40

46

49

46

56

42

55

57

53

54

55

56

57

69

68

102

103

105

106

99

301508
301509

301510
305113

100

107

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

104

GRUPO "A"
GROUP "A"

98

51

50

49

101

18

48

50

59

61

60

62

29

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETALHE)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

58

63

GRUPO "A"
GROUP "A"

4305056 - MODULO HIDRAULICO SUCCAO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2209P - 3/G2204P

57

Srie/Part No. 921291 Rev. B

4305056 - MODULO HIDRAULICO SUCCAO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2209P - 3/G2204P
3G2209/4P - 50 LPM - AUTO ON - S/ VISOR - S/ CHECK VALVE
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

18

902017

18

4918621

18

512610

10

19

1305112

20

115550

21

511670

29

3305220

34

918620

40

1305042

42

1305052

46

1921130

47

170724

48

1305035

49

1305036

50

907070

51

1921224

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO 0 5/16"
SPRING WASHER
AO ZINCADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 126 MM
PULLEY
USAR C/ CORREIA SPZ
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
TUBO DE DESCARGA ESQUERDO
LEFT - DISCHARGE TUBE
TUBO DE DESCARGA DIREITO
RIGHT - DISCHARGE TUBE
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
TUBO DE RESPIRO (CONJUNTO)
VENT TUBE (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
ADAPTADOR MACHO FMEA 1/4" - 18 NPT
CONECTOR FOR ELBOW 90

58

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

52

154289

53

1301375

54

913733

55

1921208

16

56

917024

16

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

B201829

62

B129882

63

512611

64

232189

67

B1301334

68

1301510

69

1921220

70

1921230

98

512625

99

B3301334

100

154288

PLUG P/ TUBO DE RESPIRO


PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAFUSO ALLEN C/CAB. 5/16" - 18 UNC X 1"
AO ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA - 5835 ( TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA -1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER
JUNTA
GASKET
CORTIA AGLUTINADA C/ BORRACHA SBR/TIPO MASTER CE 300 X
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 22
SCREW
BICROMATIZADO AMARELO
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2209
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM

59

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

5305056 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2211P

60

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

5305056 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2211P
3G2211P
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

12

916876

12

4918621

18

512610

19

201905

20

115550

21

511670

22

918856

29

3305220

34

918620

43

1305037

44

1305038

46

1921130

47

170724

48

1305035

50

907070

52

154289

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 123.4 MM (25 GPM)
PULLEY
SIMILAR B-9958
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
CORREIA 39"
BELT 39"
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
TUBO VLVULA / DESCARGA I
DISCHARGE I - VALVE TUBE
TUBO DA VLVULA DE DESCARGA II
DISCHARGE II - VALVE TUBE
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA
WAYNE EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA

61

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

201829

62

129882

63

512611

64

232189

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

99

154288

SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER (ASS'Y)
JUNTA
GASKET
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENOIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM

62

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

64

70

55

52

34

56

301508
301509

53

57

48

47

301498

67

54

83

82

84

85

98

47

21

20

46

19

43

46

44

10

37

45

47

46

49

34

98

38

102

103

105

106

99

100

107

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

104

GRUPO "A"
GROUP "A"

18

17

49

50

51

101

60

59
58

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ
O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETAL


OPTIONAL (SEE DETAI

63

62

61

GRUPO "A"
GROUP "A"

29

18

50

48

6305056 - MODULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION - 3/G2221P

63

Srie/Part No. 921291 Rev. B

6305056 - MODULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION - 3/G2221P
3G2221P - 130 LPM - AUTO ON - S/ VISOR - C/ CHECK VALVE
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

2301531

901800

18

916876

18

4918621

16

BA4852

1305466

10

1305449

11

1921311

17

B5048018

18

512610

10

19

1305112

20

115550

21

511670

29

B6305220

34

918620

37

1305012

38

B1921077

43

1305037

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
VLVULA DE RETENO - WAYNE
RETAINER VALVE
MONTAGEM DA VLVULA RETENO/ALIVIO NA CONEXO MED.
CHECK VALVE + INLET METER
3G2203
TRAVA
LOCK
3G2203
PARAFUSO ALLEN C/ CAB. M 6 X 1.0 X 100 MM
SCREW ALLEN M 6 X 1.0 X 100 MM
3G2203
UNIDADE BOMBEADORA COMPACTA
COMPACT PUMP UNIT
PADRO - GHM - ALTA CAPACIDADE
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 126 MM
PULLEY
USAR C/ CORREIA SPZ
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2221P - DUPLO - IEC
PARAFUSO ALLEN C/ CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
CONEXO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
ANEL DE VEDAO
O-RING
VEDABRAS REF. 13.053( D.I. 33.8 - SEO 0 3.0 MM) NITRILICA 70 SHORE
"A" (NORMA WAYNE EM-07)
TUBO VLVULA / DESCARGA I
DISCHARGE I - VALVE TUBE

64

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

44

1305038

45

1305039

46

1921130

47

170724

48

1305035

49

1305036

50

907070

51

1921224

52

154289

53

1301375

54

913733

55

1921208

56

917024

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

B201829

62

B129882

64

232189

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

TUBO DA VLVULA DE DESCARGA II


DISCHARGE II - VALVE TUBE
TUBO COMPACTA MEDIDOR
TUBE - INTER METERS
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
TUBO DE RESPIRO (CONJUNTO)
VENT TUBE (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
ADAPTADOR MACHO FMEA 1/4" - 18 NPT
CONECTOR FOR ELBOW 90
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF:SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAFUSO ALLEN C/ CAB. 5/16" - 18 UNC X 1"
AO ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA - 5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA -1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER
JUNTA
GASKET
CORTIA AGLUTINADA C/ BORRACHA SBR/TIPO MASTER CE 300 X
VLVULA SOLENIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING

65

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

84

108380

85

1921269

98

512625

11

102

154288

JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN C/ CABEA M8 X 35
SCREW M8 X 35 (ALLEN)
ZINCADO
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM

66

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

47 34

56 57

70

55

301508
301509

2301498

52

48

64

54

98

85

47

83

84

82

ONLY MODEL 3/G2222/2P

22

74

46

46

19

73

20

21

46

72

69

55

56

57

68

301510
301113

75 46

76 46

49

98

85

47

7
98

83

2301498

84

82

49

50

51

99

100

107

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

102

103

105

106

104

GRUPO "A"
GROUP "A"

101

59 60

62 63

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETALHE)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

58

61

GROUP "A"

GRUPO "A"

50

48

29

18

7305056 - MDULO HIDRAULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION - 3/G2222P

67

Srie/Part No. 921291 Rev. B

7305056 - MDULO HIDRAULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION - 3/G2222P
3G2222P
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

24

916876

24

4918621

18

512610

10

19

201905

20

115550

21

511670

22

918856

29

3305220

34

918620

46

1921130

47

170724

48

1305035

49

1305036

50

907070

51

1921224

52

154289

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 123.4 MM (25 GPM)
PULLEY
SIMILAR B-9958
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
CORREIA 39"
BELT 39"
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA
WAYNE EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
TUBO DE RESPIRO (CONJUNTO)
VENT TUBE (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
ADAPTADOR MACHO/FMEA 1/4" - 18 NPT
CONECTOR FOR ELBOW 90
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA

68

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

201829

62

129882

63

512611

64

232189

67

B1301334

70

1921230

72

1305132

73

1305133

75

1305135

76

1305136

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER (ASS'Y)
JUNTA
GASKET
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENOIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
TUBO DE DESCARGA I
DISCHARGE TUBE I
3/G2222P - 3/G2222/2P
TUBO DE DESCARGA II
DISCHARGE TUBE II
3/G2222P - 3/G2222/2P
TUBO DE DESCARGA IV
DISCHARGE TUBE IV
3/G2222P
TUBO DE DESCARGA V
DISCHARGE TUBE V
3/G222P
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)

69

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

98

512625

14

101

154288

PORCA SEXT. M 8 X 1,25


HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM

70

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

2301498

52

48

34

70

47

64

98

47

85

84

82

83

22

ONLY MODEL 3/G2227/2

79

46

46

78

69

55

56

57

46

19

77

20

1301510
68 1305113

21

46

81

49

80

46

56

57

55

53

54

98

47

85

84

83

301509
301508

82 2301498

63

62

61

49

50

51

102

103

105

106

99

100

107

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

104

GRUPO "A"
GROUP "A"
101

59 60

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ
O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUE
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER TABELA)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

58

61 62 63

GRUPO "A"
GROUP "A"

50

48

29

18

8305056 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC 3/G2227P

71

Srie/Part No. 921291 Rev. B

8305056 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC 3/G2227P
3G2227P
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

24

916876

24

4918621

18

512610

10

19

201905

20

115550

21

511670

22

918856

29

3305220

34

918620

46

1921229

47

170724

48

1305035

49

1305036

50

907070

51

1921224

52

154289

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 123.4 MM (25 GPM)
PULLEY
SIMILAR B-9958
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
CORREIA 39"
BELT 39"
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2316
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
TUBO DE RESPIRO (CONJUNTO)
VENT TUBE (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
ADAPTADOR MACHO/FMEA 1/4" - 18 NPT
CONECTOR FOR ELBOW 90
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA

72

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

201829

62

129882

63

512611

64

232189

67

B1301334

70

1921230

77

1305137

78

1305138

80

1305140

81

1305141

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER (ASS'Y)
JUNTA
GASKET
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENOIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
TUBO DE DESCARGA I
DISCHARGE TUBE I
3/G2227P - 3/G2227/2P
TUBO DE DESCARGA II
DISCHARGE TUBE II
3/G2227P - 3/G2227/2P
TUBO DE DESCARGA IV
DISCHARGE TUBE IV
3/G2227P
TUBO DE DESCARGA V
DISCHARGE TUBE V
3/G2227P
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)

73

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

98

512625

14

101

154288

PORCA SEXT. M 8 X 1,25


HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM

74

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1-305571 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION
3/G2007LR

75

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

C1305571
MODULO HIDRAULICO SATELITE - UL
MODULE, HIDRAULIC SATELITE - 3/G2007LR - UL
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1921228

2301509

1301511

1301498

108380

1921269

1921208

917024

10

1921130

11

3301748

12

1305028

14

1305572

16

1305573

18

4301923

19

2301511

20

918620

21

1202046

22

1305628

23

2305580

24

2305581

25

1305578

26

1305577

27

901800

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
PARAF.ALLEN C/ CAB.M8 X 25
SCREW
ZINCADO
RECEPTACULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO MANUAL)
NOZZLE BOOT LIFT TO START
3/G2200 LIFT TO START
CONEXAO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
CONEXAO DE DESCARGA
OUTLET CASTING G2021P
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN C/ CAB. M 8 X 35
SCREW M8 X 35
ZINCADO
PORCA. SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF.623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.2-316 (D.I.21,59 MM SECAO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
LOCKPIN, 7/8 TUBO
LOCKPIN, 7/8 TUBE
SUPORTE DO RECEPTACULO (CONJUNTO)
SUPPORT NOZZLE BOOT
SUPORTE DA CAIXA DE LIGACAO
JUNCTION BOX SUPPORT
CAIXA DE LIGACAO
LIGHT BOX
VALVULA SOLENOIDE UL
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE SKINNER
CONEXAO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
PARAF.ALLEN C/ CAB. M6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
TRAVA P/ TUBO S/ VALVULA
LOCK
3/G2200
FLANGE ROSCADO (SIMILAR B-7644-3)
FLANGE 3/G2227D UL
TUBO DE DESCARGA
DISCHARGE VALVE TUBE 3/G2007LR
TUBO DE DESCARGA
DISCHARGE VALVE TUBE 3/G2007LR
ELETRODUTO DA VALVULA 12
CONDUIT VALVE 12 3G2008L
ELETRODUTO DA VALVULA 11
CONDUIT VALVE 11 3G2008L
ARRUELA LISA M8
FLAT WASHER
ACO BIOCROMATIZADO

76

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

28

916876

29

1921219

30

1921230

31

512625

ARRUELA DE PRESSAO M8
WASHER
ACO BIOCROMATIZADO
PARAF. CAB. SEXT. M6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF. PARKER 2213
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO

77

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

2-305571 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION
3/G2008L

78

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

2-305571
MODULO HIDRAULICO SATELITE - UL
MODULE, HIDRAULIC SATELITE - 3/G2008LR - UL
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1921228

2301506

301511

1301498

108380

1921269

12

1921208

34

901804

42

1305580

10

1921130

11

170724

12

1305028

13

1305581

14

1305572

15

1305575

16

2305573

17

1305576

18

1921254

19

2301511

20

918620

21

1305560

22

1305628

23

2305580

24

2305581

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
PARAF.ALLEN C/ CAB.M8 X 25
SCREW
ZINCADO
RECEPTACULO (AUTO ON)
NOZZLE
CONEXAO CONVERGENTE
MANIFOLD CASTING
CONEXAO DE DESCARGA
OUTLET CASTING G2021P
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN C/ CAB. M 8 X 35
SCREW M8 X 35
ZINCADO
PORCA. SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA LISA M6
FLAT WASHER
ACO BIOCROMATIZADO
TUBO DE DESCARGA
CONDUIT MOTOR
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.2-316 (D.I.21,59 MM SECAO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF. SUECIA
SUPORTE DO RECEPTACULO (CONJUNTO)
SUPPORT NOZZLE BOOT
TUBO DE DESCARGA
CONDUIT MOTOR
SUPORTE DA CAIXA DE LIGACAO
JUNCTION BOX SUPPORT
ELETRODUTO DA VALVULA 9
CONDUIT VALVE 9 3G2008L
CAIXA DE LIGACAO
LIGHT BOX
ELETRODUTO DA VALVULA 10
CONDUIT VALVE 10 3G2008L
VALVULA SOLENOIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
REF. ASCO JV 139045-01
CONEXAO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
PARAF.ALLEN C/ CAB. M6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
TRAVA
LOCK
FLANGE ROSCADO (SIMILAR B-7644-3)
FLANGE 3/G2227D UL
TUBO DE DESCARGA
DISCHARGE VALVE TUBE 3/G2007LR
TUBO DE DESCARGA
DISCHARGE VALVE TUBE 3/G2007LR
79

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

25

1305578

26

1305577

ELETRODUTO DA VALVULA 12
CONDUIT VALVE 12 3G2008L
ELETRODUTO DA VALVULA 11
CONDUIT VALVE 11 3G2008L

80

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

57

70

56

47

34

55

301508
301509

2301498

52

48

64

54

83

85

84

82

47

98

46

19

43

46

20

44

21

22

42

46

49

301510
301113
68

69

55

57

56

102

103

105

106

99

100

107

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

104

GRUPO "A"
GROUP "A"

98

101

62

59

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ
O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

63

60
OPCIONAL (VER DETAL
OPTIONAL (SEE DETA

58

61

GRUPO "A"
GROUP "A"

50

48

29

50
49

18

51

9305056 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION

81

Srie/Part No. 921291 Rev. B

9305056 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION
3G2213P/2
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

24

916876

24

4918621

18

512610

10

19

201905

20

115550

21

511670

22

918856

29

3305220

34

918620

42

2305052

43

1305037

44

1305038

46

1921130

47

170724

48

1305035

49

1305036

50

907070

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 123.4 MM (25 GPM)
PULLEY
SIMILAR B - 9958
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
CORREIA 39"
BELT 39"
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
TUBO DE DESCARGA DIREITO
RIGHT - DISCHARGE TUBE
TUBO VLVULA / DESCARGA I
DISCHARGE I - VALVE TUBE
TUBO DA VLVULA DE DESCARGA II
DISCHARGE II - VALVE TUBE
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
TUBO DE RESPIRO (CONJUNTO)
VENT TUBE (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A

82

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

51

1921224

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

201829

62

129882

63

512611

64

232189

67

B1301334

68

3301510

69

1921220

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

11

ADAPTADOR MACHO FMEA 1/4" - 18 NPT


CONECTOR FOR ELBOW 90
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA - 5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA -1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER (ASS'Y)
JUNTA
GASKET
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 22
SCREW
ZINCADO
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO

83

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

99

1305220

100

154288

MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA


ASSEMBLY METER / CPU - SINGLE IEC "A" SIDE
3G2200 - SIMPLES LADO "A" - IEC
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM

84

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

57 56

55 53

52

54

301508
301509

69

68

55

301510
305113

28

59 58

46 40
56 57

60

24

36

34 47

64 70

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEI
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

1305126 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3/G2201D

85

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305126 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3/G2201D
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

24

907407

28

916939

34

918620

36

1305222

40

1305042

46

1921130

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

16127756750

64

232189

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
FILTRO
FILTER
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / FILTER - SINGLE IEC "A" SIDE
3G2200 - SIMPLES LADO "A" - IEC
TUBO DE DESCARGA ESQUERDO
LEFT - DISCHARGE TUBE
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA
WAYNE EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIAO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA -1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENOIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01

86

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

67

B1301334

68

1301510

69

1921220

70

1921230

RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)


NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 22
SCREW
ZINCADO
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213

87

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

21

56

56

48

53

67

54

20

19

55 108 111

55

301508
301509

2301498

83

82

84

85

98

46

46

47

46

44

29

18

52

70

46

47

98

128

127

126

125

120

34

122

123

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

121

GRUPO "A"
GROUP "A"

64

124

56 109

59

62

60

63

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETALHE)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

58

61

GRUPO "A"
GROUP "A"

29

18

50

48

47 103 104 105

107 55

1305406 - MODULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2201P2M

88

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305406 - MODULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2201P2M
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

12

916876

12

4918621

18

512610

19

201905

20

115550

21

511670

22

918856

29

1305220

34

918620

43

1202047

44

1305409

46

1921130

47

170724

48

1305035

50

907070

52

154289

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 123.4 MM (25 GPM)
PULLEY
SIMILAR B - 9958
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
CORREIA 39"
BELT 39"
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - SINGLE IEC "A" SIDE
3G2200 - SIMPLES LADO "A" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
PLUG DA CONEXO DE DESCARGA
MANIFOLD CASTING PLUG
3G2201P/2M
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA

89

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

201829

62

129882

63

512611

64

232190

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

99

154288

100

1305410

101

129762

102

918224

SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1
NIPPLE 1 1/2" X 1
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER (ASS'Y)
JUNTA
GASKET
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATELITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA / PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

90

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

34

46

47

64

53

55

57

109 107 56

56

67

54

21

20

19

108 107 55

48

47 106 105 104

70

55

301508
301509

2301498

47

82

84

85

98

83

46

43

46

44

18

29

52

46

128

127

126

125

120

47

122

98

64

123

70

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

121

GRUPO "A"
GROUP "A"

34

124

59

58

60

63

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ
O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETALHE)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

62

61

GRUPO "A"
GROUP "A"

29

18

50

48

47 103 104 105

2305406 - MODULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2211P/M

91

Srie/Part No. 921291 Rev. B

2305406 - MODULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2211P/M
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

12

916876

12

4918621

18

512610

19

201905

20

115550

21

511670

22

918856

29

3305220

34

918620

43

1305411

44

1305409

46

1921130

47

170724

48

1305035

50

907070

52

154289

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 123.4 MM (25 GPM)
PULLEY
SIMILAR B - 9958
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
CORREIA 39"
BELT 39"
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2211P/M
3G2211P/M
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA

92

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

201829

62

129882

63

512611

64

232190

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

99

154288

100

1305410

101

129762

102

918224

SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA - 5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA -1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER (ASS'Y)
JUNTA
GASKET
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
ACO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATLITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

93

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

47

64

21

20

19

108 107 55

48

70

56 109 107

55

46

53

56

55

47 104 105 106

34

67

54

83

82

84

301508
301509

2301498

84

98

47

21

43

20

46

19

47
44

46

47

49

37

45

47

46

34

98

52

128

127

126

125

120

50

122

18

17

49

123

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

121

GRUPO "A"
GROUP "A"

52

124

59

62

60

63

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3- SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEMCONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETALHE)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

58

61

GRUPO "A"
GROUP "A"

29

18

50

48

103 104 105 47

3305406 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION - 3/G2221P/M

94

Srie/Part No. 921291 Rev. B

3305406 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION - 3/G2221P/M
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

21

916876

21

4918621

17

2048018

18

512610

10

19

201905

20

115550

21

511670

22

918856

29

5305220

34

918620

37

1305012

38

1921077

43

1305411

44

1305409

45

1305039

46

1921130

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
UNIDADE BOMBEADORA COMPACTA
COMPACT PUMP UNIT
PADRO ALEMANHA - GHM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 123.4 MM (25 GPM)
PULLEY
SIMILAR B - 9958
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
CORREIA 39"
BELT 39"
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2203P DUPLO IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
CONEXO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
ANEL DE VEDAO
O-RING
VEDABRAS REF. 13.053 (D.I. 33.8 - SEO 0 3.0 MM)
FLUOROELASTOMERO (NORMA WAYNE EM-07)
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2211P/M
3G2211P/M
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
TUBO COMPACTA MEDIDOR
TUBE - INTER METERS
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)

95

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

47

170724

48

1305035

49

1305036

50

907070

51

1921224

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

201829

62

129882

63

512611

64

232190

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
TUBO DE RESPIRO (CONJUNTO)
VENT TUBE (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
ADAPTADOR MACHO/FMEA 1/4" - 18 NPT
CONECTOR FOR ELBOW 90
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIAO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER (ASS'Y)
JUNTA
GASKET
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)

96

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

85

1921269

98

512625

11

102

154288

103

1305410

104

129762

105

918224

PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATELITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

97

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

21

20

111 108 56

55

19

48

2301498

47

83

85

84

98

82

46

44

301508
301509
67

54

18

29

52

98

128

127

126

125

120

46

122

47

64

123

70

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

121

GRUPO "A"
GROUP "A"

34

124

56 107 109

59

62

60

63

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETALHE)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

58

61

GRUPO "A"
GROUP "A"

29

18

50

48

43 103 104 105

55

4305406 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2207P2MR

98

Srie/Part No. 921291 Rev. B

4305406 - Mdulo Hidrulico Suco


Module, Hidraulic Suction 3/G2207P2MR
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

12

916876

12

4918621

18

512610

19

201905

20

115550

21

511670

22

918856

29

1305220

34

918620

43

1202047

44

1305413

46

1921130

47

170724

48

1305035

50

907070

52

154289

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 123.4 MM (25 GPM)
PULLEY
SIMILAR B-9958
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
CORREIA 39"
BELT 39"
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - SINGLE IEC "A" SIDE
3G2200 - SIMPLES LADO "A" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
PLUG DA CONEXO DE DESCARGA
MANIFOLD CASTING PLUG
3G2201P/2M
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2207P/2MR
3G2207P/2MR
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA
WAYNE EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA

99

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

201829

62

129882

63

512611

64

232190

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

99

154288

100

1305410

101

129762

102

918224

SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER (ASS'Y)
JUNTA
GASKET
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATELITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

100

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

19

70 64

56 108 111

55

20

21

47 104 105 106

48

34

46

82

47

2301498

47

83

85

84

98

301508
301509

22

54

67

47

46

43
47

46
44

47

18

29

52

128

127

126

125

120

122

123

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

121

GRUPO "A"
GROUP "A"

98

124

56 107 109

59

60

63

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETALHE)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

58

62

GRUPO "A"
GROUP "A"

29

18

50

48

43 103 104 105

55

5305406 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2217P/MR

101

Srie/Part No. 921291 Rev. B

5305406 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION 3/G2217P/MR
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

12

916876

12

4918621

18

512610

19

201905

20

115550

21

511670

22

918856

29

3305220

34

918620

43

1305414

44

1305413

46

1921130

47

170724

48

1305035

50

907070

52

154289

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 123.4 MM (25 GPM)
PULLEY
SIMILAR B-9958
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA GALVANIZADA
CORREIA 39"
BELT 39"
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16MM
ALLEN CAP SCREW
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2217P/MR
3G2217P/MR
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2207P/2MR
3G2207P/2MR
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59MM - SEO 5.33MM) BUNA N (NORMA
WAYNE EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA

102

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

1127756750

61

201829

62

129882

63

512611

64

232190

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

99

154288

100

1305410

101

129762

102

918224

SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA- 5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER (ASS'Y)
JUNTA
GASKET
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATELITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

103

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

64

56 108 111

48

47

53

47 104 105 106

55

70

34

56

55

57

82

2301498

47

83

85

84

98

301508
301509

54

67

21

47

20

46

19

43

47
46

44

49

37

47

34

98

52
128

127

126

125

120

122

123

CHECK VALVE AND INLET


GLOBAL CENTURY

121

GRUPO "A"
GROUP "A"

18

17

49

50

51

124

56 107 109

59

60

62

63

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEM CONFORME SP-227

OPCIONAL (VER DETALHE)


OPTIONAL (SEE DETAIL)

58

GRUPO "A"
GROUP "A"

29

18

50

48

43 103 104 105

55

6305406 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION - 3/G2227P/MR

104

Srie/Part No. 921291 Rev. B

6305406 - MDULO HIDRULICO SUCO


MODULE, HIDRAULIC SUCTION - 3/G2227P/MR
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1301513

1301531

901800

21

916876

21

4918621

17

2048018

18

512610

10

19

201905

20

115550

21

511670

22

918856

29

5305220

34

918620

37

1305012

38

1921077

43

1305414

44

1305413

45

1305039

46

1921130

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
BASE DO MOTOR
MOTOR BASE
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 25
SCREW HEX HEAD M 8 X 1,25 X 25
AO BICROMATIZADO - SIMILAR 512612
UNIDADE BOMBEADORA COMPACTA
COMPACT PUMP UNIT
PADRO ALEMANHA - GHM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
POLIA 1 GA - DP 123.4 MM (25 GPM)
PULLEY
SIMILAR B-9958
CHAVETA WOODRUFF NO. 9
KEY WOODRUFF
PORCA SEXT. 5/8" - 18 UNF
HEX NUT
REBAIXADA - GALVANIZADA
CORREIA 39"
BELT 39"
MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2203P - DUPLO - IEC
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
CONEXO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
ANEL DE VEDAO
O-RING
VEDABRAS REF. 13.053 (D.I. 33.8 - SEO 0 3.0 MM)
FLUOROELASTOMERO (NORMA WAYNE EM-07)
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2217P/MR
3G2217P/MR
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2207P/2MR
3G2207P/2MR
TUBO COMPACTA MEDIDOR
TUBE - INTER METERS
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)

105

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

47

170724

48

1305035

49

1305036

50

907070

51

1921224

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

112775675
0

61

201829

62

129882

63

512611

64

232190

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
TUBO DE RESPIRO I (CONJUNTO)
TUBE VENT (ASS'Y)
TUBO DE RESPIRO (CONJUNTO)
VENT TUBE (ASS'Y)
COTOVELO 90 MF 3/8" X 1/4" NPT
ELBOW 90 MF
METALSIX REF. WYN-99001/0A
ADAPTADOR MACHO/FMEA 1/4" - 18 NPT
CONECTOR FOR ELBOW 90
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 1 3/4
NIPPLE 1 1/2" X 1 3/4
G2000P - G2200P
FILTRO (CONJ.)
FILTER (ASS'Y)
JUNTA
GASKET
PARAFUSO CAB. SEXT. M 8 X 1,25 X 20
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
VLVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)

106

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

85

1921269

98

512625

11

102

154288

103

1305410

104

129762

105

918224

PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATELITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

107

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

70

64

47

34

46

40

ONLY MODEL 3/G2207D

59

58

28

36

60

24

41

46

55

57

56

52

53

68

47

55

56

57

69

301508
301509

301510
305113

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ
O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUE
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

2305126 - MODULO HIDRULICO REMOTO


MODULE HIDRAULIC REMOTE 3/G2202D - 3/G2207D

108

Srie/Part No. 921291 Rev. B

2305126 - MODULO HIDRULICO REMOTO


MODULE HIDRAULIC REMOTE 3/G2202D - 3/G2207D
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

24

907407

28

916939

34

918620

36

3305222

40

1305042

41

1305043

46

1921229

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

60

1612775675
0

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
FILTRO
FILTER
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / FILTER - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
TUBO DE DESCARGA ESQUERDO
LEFT - DISCHARGE TUBE
TUBO DA VLVULA DE DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2316
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA - 5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA -1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D

109

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

64

232189

67

B1301334

68

1301510

69

1921220

70

1921230

VLVULA SOLENIDE IEC


PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 22
SCREW
ZINCADO
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213

110

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

70

34

Agosto/August 2002

47

64

301510
305113

69

47

55

56

68

ONLY MODELS 3/G2204D/R & 3/G2209D/R

40

46
36

28
8

10

38

47

34

37

41

23

46

28

45

12

11

46

13

53

55

56

52

69

47

55

56

68

54

67

301510
305113

301508
301509

59

58

60

24

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ
O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUE
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

3305126 - MODULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3G2203D

111

Srie/Part No. 921291 Rev. B

3305126 - MODULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3G2203D
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

1305466

1305449

1921311

B1921077

1300967

509655

10

126042

23

2047855

24

907407

28

916939

34

918620

36

5305222

37

1305012

40

1305042

41

1305043

45

1305039

46

1921130

47

170724

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
MONTAGEM DA VALV RETENO/ALIVIO NA CONEXO MED.
CHECK VALVE + INLET METER
3G2203
TRAVA
LOCK
3G2203
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1.0 X 100 MM
SCREW ALLEN M 6 X 1.0 X 100 MM
3G2203
ANEL DE VEDAO
O-RING
VEDABRAS REF. 13.053( D.I. 33.8 - SEO 0 3.0 MM) NITRILICA 70
SHORE "A" (NORMA WAYNE EM-07)
ELEMENTO FILTRANTE
FILTERING ELEMENT
GHM
BUJAO MACHO 1" NPT
PLUG
NIPLE
NIPLE
CORPO DO FILTRO
CASTING FILTER STRAINER
GHM
FILTRO REMOTO 15 GPM / 56 LPM
FILTER
CIM-TEK REF. 70010 - (10 MICRONS)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2203D - DUPLO - IEC
CONEXO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
TUBO DE DESCARGA ESQUERDO
LEFT - DISCHARGE TUBE
TUBO DA VLVULA DE DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE
TUBO COMPACTA MEDIDOR
TUBE - INTER METERS
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA

112

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

917024

58

512101

59

200403

60

16127756750

64

232189

67

B1301334

68

1301510

69

1921220

70

1921230

PLUG P/ TUBO DE RESPIRO


PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN C/ CAB. M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA - 5835 ( TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA -1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 22
SCREW
BICROMATIZADO AMARELO
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213

113

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

70

64

47

34

40

46

36

28

42
?

46
55

56

57

52

54

69

55

56

57

68

301508
301509

301510
301113

60

59

58

24

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEM CONFORME SP-227

4305126 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTO 3G2209D

114

Srie/Part No. 921291 Rev. B

4305126 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTO 3G2209D
Seq
(Item)

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

24

907407

28

916939

34

918620

36

3305222

40

1305042

42

1305052

46

1921130

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

16

56

901798

16

57

901804

16

58

512101

59

200403

60

16127756750

64

232189

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
FILTRO
FILTER
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / FILTER - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
TUBO DE DESCARGA ESQUERDO
LEFT - DISCHARGE TUBE
TUBO DE DESCARGA DIREITO
RIGHT - DISCHARGE TUBE
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIAO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENOIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01

115

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

67

B1301334

68

1301510

69

1921220

70

1921230

72

B3301334

RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)


NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 22
SCREW
ZINCADO
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2209

116

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

47

52

70 64

55 56 57

34

54

83

82

84

301508
301509

2301498

47

85

98

43 46
44

46

36 28

59 58

60

24

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIR
3- SELAGEM CONFORME SP-227

5305126 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTO 3G2211D

117

Srie/Part No. 921291 Rev. B

5305126 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTO 3G2211D
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

901800

916876

24

907407

28

916939

34

918620

36

3305222

43

1305037

44

1305038

46

1921130

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

59

200403

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
FILTRO
FILTER
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / FILTER - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
TUBO VLVULA / DESCARGA I
DISCHARGE I - VALVE TUBE
TUBO DA VLVULA DE DESCARGA II
DISCHARGE II - VALVE TUBE
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA
WAYNE EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA

118

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

60

16127756750

64

232189

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

99

154288

NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"


NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENOIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM

119

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

70

34

56

47

55

301508
301509

52

64

53

67

54

301498

76

47

75

74

73

77

46

43

46

44

36

28

10

37

45

47

46

34

38

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUE
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

60

59

58

24

11

12

13

23

28

6305126 - MODULO HIDRULICO REMOTO


MODULE HIDRAULIC REMOTO - 3G2221D

120

Srie/Part No. 921291 Rev. B

6305126 - MODULO HIDRULICO REMOTO


MODULE HIDRAULIC REMOTO - 3G2221D
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

1305466

901800

916876

1305449

1921311

B1921077

10

1300967

11

509655

12

126042

23

2047855

24

907407

28

916939

34

918620

36

5305222

37

1305012

43

1305037

44

1305038

45

1305039

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
MONTAGEM DA VLVULA RETENO/ALIVIO NA CONEXO MED.
CHECK VALVE + INLET METER
3G2203
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
TRAVA
LOCK
3G2203
PARAFUSO ALLEN C/ CAB. M 6 X 1.0 X 100 MM
SCREW ALLEN M 6 X 1.0 X 100 MM
3G2203
ANEL DE VEDAO
O-RING
VEDABRAS REF. 13.053 (D.I. 33.8 - SEO 0 3.0 MM) NITRILICA 70
SHORE "A" (NORMA WAYNE EM-07)
ELEMENTO FILTRANTE
FILTERING ELEMENT
GHM
BUJO MACHO 1" NPT
PLUG
NIPLE
NIPPLE
CORPO DO FILTRO
CASTING FILTER STRAINER
GHM
FILTRO REMOTO 15 GPM / 56 LPM
FILTER
CIM-TEK REF. 70010 - (10 MICRONS)
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/ CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2203D - DUPLO - IEC
CONEXO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
TUBO VLVULA / DESCARGA I
DISCHARGE I - VALVE TUBE
TUBO DA VLVULA DE DESCARGA II
DISCHARGE II - VALVE TUBE
TUBO COMPACTA MEDIDOR
TUBE - INTER METERS

121

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

46

1921130

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

917024

58

512101

59

200403

60

16127756750

64

232189

67

B1301334

70

1921230

73

1301498

74

1301511

75

108380

76

1921269

77

512625

ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF:SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN C/ CAB. M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA:620.064)
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA - 5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA -1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENIDE IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139045-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN C/ CABEA M8 X 35
SCREW M8 X 35 (ALLEN)
ZINCADO
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO

122

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

55

57

53

67

111 108 56 55

105 104 103 43

56

301508
301509

54

2301498

83

82

84

47

85

98

47

46

43

47 44

46

36

28

52

55

64

64

70

47

34

60

59

58

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUE
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

24

70

56 107 109

46 47

43 103 104 105

34

1305412 - MODULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3/G2201D/2M

123

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305412 - MODULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3/G2201D/2M
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

901800

916876

24

907407

28

916939

34

918620

36

1305222

43

1202047

44

1305409

46

1921130

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
FILTRO
FILTER
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / FILTER - SINGLE IEC "A" SIDE
3G2200 - SIMPLES LADO "A" IEC
PLUG DA CONEXO DE DESCARGA
MANIFOLD CASTING PLUG
3G2201P/2M
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)

124

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

59

200403

60

16127756750

64

232190

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

99

154288

100

1305410

101

129762

102

918224

DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATELITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

125

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

34

55

57

53

67

70

55

111 108 56

47

64

46

106 105 104 47

56

301508
301509

54

2301498

83

82

84

47

85

98

47

46

47

43

44

46

36

28

52

56 107 109

60

59

58

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2 - INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3 - SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2 - INSTALAR BUJ O NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUE
3 - SELAGEM CONFORME SP-227

24

64

70

47

34

43 103 104 105

55

2305412 - MODULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTO 3G2211D/M

126

Srie/Part No. 921291 Rev. B

2305412 - MODULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTO 3G2211D/M
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

901800

916876

24

907407

28

916939

34

918620

36

3305222

43

1305411

44

1305409

46

1921130

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
FILTRO
FILTER
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / FILTER - DUPLEX - IEC
3G2200 - DUPLO" - IEC
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2211P/M
3G2211P/M
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO

127

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

58

512101

59

200403

60

16127756750

64

232190

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

99

154288

100

1305410

101

129762

102

918224

UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MEDIA PRESSO)


UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA - 5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA -1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATLITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

128

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

46

70

55

55

57

56 107 109

53

67

54

47

64

111 108 56

34

55

47 104 105 106

56

301508
301509

2301498

83

82

84

47

85

98

47

46

47

43

44

46

36

28

45

28

46

37

23

47

34

52

64

70

47

34

60

59

58

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSES
3- SEAL PER SP-227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA AP
S TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEMCONFORME SP-227

24

56 107 109

43 103 104 105

55

3305412 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE HIDRAULIC REMOTO - 3G2221D/M

129

Srie/Part No. 921291 Rev. B

3305412 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE HIDRAULIC REMOTO - 3G2221D/M
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

901800

916876

23

2047855

24

907407

28

916939

34

918620

36

5305222

37

1305012

43

1305411

44

1305409

45

1305039

46

1921130

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
CORPO DO FILTRO
CASTING FILTER STRAINER
GHM
FILTRO
FILTER
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX IEC
3G2203D - DUPLO - IEC
CONEXO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2211P/M
3G2211P/M
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
TUBO COMPACTA MEDIDOR
TUBE - INTER METERS
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA
WAYNE EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO

130

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

57

901804

58

512101

59

200403

60

16127756750

64

232190

67

B1301334

68

1301510

70

1921230

73

1301498

74

1301511

75

108380

76

1921269

77

512625

78

154288

79

1305410

80

129762

81

918224

ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIAO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATELITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

131

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

53

55

111 108 56

56

57

55

2301498

83

82

84

47

85

98

301508
301509

67

54

47

44

43

47

44

46

36

28

52

57 107 109

64

70

47

34

60

59

58

43 103 104 105

56

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEM CONFORME SP-227

24

55

4305412 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3/G2207D/2MR

132

Srie/Part No. 921291 Rev. B

4305412 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3/G2207D/2MR
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

901800

916876

24

907407

28

916939

34

918620

36

1305222

43

1202047

44

1305413

46

1921130

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
FILTRO
FILTER
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / FILTER - SINGLE IEC "A" SIDE
3G2200 - SIMPLES LADO "A" - IEC
PLUG DA CONEXO DE DESCARGA
MANIFOLD CASTING PLUG
3G2201P/2M
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2207P/2MR
3G2207P/2MR
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)

133

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

59

200403

60

161277567
50

64

232190

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

99

154288

100

1305410

101

129762

102

918224

DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATELITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

134

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

70

47

64

111 108 56

34

56

57

53

83

82

84

55

106 105 104 47

55

2301498

47

85

98

301508
301509

67

54

47

46

43

47

44

46

36

28

52

64

70

47

34

60

59

58

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEM CONFORME SP-227

24

56 107 109

43 103 104 105

55

5305412 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTO 3G2217D/MR

135

Srie/Part No. 921291 Rev. B

5305412 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTO 3G2217D/MR
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

901800

916876

24

907407

28

916939

34

918620

36

3305222

43

1305414

44

1305413

46

1921130

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

57

901804

58

512101

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA D PRESS M 8
WASHER
A BICROMATIZADO
FILTRO
FILTER
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO ICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / FILTER - DUPLEX - IEC
3G2000 - DUPLO" - IEC
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2217P/MR
3G2217P/MR
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2207P/2MR
3G2207P/2MR
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)

136

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

59

200403

60

16127756750

64

232190

67

B1301334

70

1921230

82

1301498

83

1301511

84

108380

85

1921269

98

512625

99

154288

100

1305410

101

129762

102

918224

DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATELITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

137

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1-305613 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE HIDRAULIC REMOTE - 3G2227D/MR

138

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1-305613 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3G2227D/M
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1305032

1921219

1047917

9127756

512101

1300967

916939

232190

170724

16

10

1921130

16

11

1921130

12

1305627

13

1921269

12

14

108380

15

301511

16

901804

16

17

1921208

18

18

1305628

19

1305523

20

1305505

21

1305028

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
PLATAFORMA
PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSY DUPLEX IMETER / FILTER
GHM
NIPLE 1 1/ 2 X 9
NIPPLE 1 1/ 2 X 9 3G2200D
UNIAO 1 1/ 2 11 1/ 2 NPT (MEDIA PRESSAO)
UNION 1 1/ 2
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF.69.62.009.43 GALVANIZADA)
ELEMENTO FILTRANTE
FILTERING ELEMENT
GHM
PARAF. CAB. SEXT. M10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
ACO BIOCROMATIZADO
VALVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX
IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF. JV 139211-01
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUECIA
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. PARKER 2213
CORPO DA ADMISSAO (SIMILAR B-7419)
MANIFOLD 3G2227D UL
PARAF. ALLEN C/ CAB. M8 X 35
SCREW M8 X 35 (ALLEN)
ZINCADO
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
CONEXAO CONVERGENTE
MANIFOLD CASTING
ARRUELA LISA M6
FLAT WASHER
ACO BIOCROMATIZADO
PORCA SEXT. M6
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO AMARELO
FLANGE ROSCADO (SIMILAR B-7644-3)
FLANGE 3G2227D UL
TUBO VALVULA / DESCARGA 9
DISCHARGE VALVE TUBE 9 3G2227DMR / 3G2228DLM
SUPORTE DO TUBO
SUPPORT TUBE
SUPORTE DO RECEPTACULO (CONJUNTO)
SUPPORT NOZZLE BOOT

139

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

22

1921228

23

1301498

24

1305537

25

1305538

26

1305539

27

1305540

28

1305541

29

1305542

30

1305543

PARAF. ALLEN C/ CAB. M8 X 25


SCREW
ZINCADO
CONEXAO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
TUBO DE DESCARGA 11
DISCHARGE TUBE 11 3G2227DM
TUBO VALVULA / DESCARGA 1
DISCHARGE VALVE TUBE 1 3G2227DMR/DM / 3G2228DLM
TUBO DE DESCARGA 2
DISCHARGE TUBE 2 3G2227DM
TUBO DE DESCARGA 6
DISCHARGE TUBE 6 3G2227DM
TUBO DE DESCARGA 10
OUTLET TUBE 10 3G2227DM
TUBO DE DESCARGA 5
DISCHARGE TUBE 5 3G2227DM
TUBO DE DESCARGA 12
OUTLET TUBE 12 3G2227DM

140

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

70

Agosto/August 2002

34

55

64

47

55

67

53

83

82

111 108 56

106 105 104 47

57

56

2301498

54

84

301508
301509

47

85

98

47

46

43

44

44

46

36

28

?
2

47

37

46

45

34

52

64

70

47

34

60

59

58

VEJA LISTA DE MATERIAL SEPARADA


SEE SEPARATE PARTS LIST

NOTES:
1SEE TEST CARD BILL OF MATERIAL FOR USAGE ONLY US
2- INSTALL CAPLUG IN OUTLET CASTING AFTER TEST ONLY FOR PUMPS WITHOUT HOSE
3- SEAL PER SP 227

NOTAS:
1VEJA LISTA DE MATERIAL PARA USO SOMENTE PARA OS ESTADOS UNIDOS
2- INSTALAR BUJO NO JOELHO DE DESCARGA APS TESTE SOMENTE PARA BOMBAS SEM MANGUEIRA
3- SELAGEM CONFORME SP-227

24

56 107 109

43 103 104 105

55

6305412 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE HIDRAULIC REMOTO - 3G2227D/MR

141

Srie/Part No. 921291 Rev. B

6305412 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE HIDRAULIC REMOTO - 3G2227D/MR
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301526

1921219

12

1305032

901800

916876

23

2047855

24

907407

28

916939

34

918620

36

5305222

37

1305012

43

1305414

44

1305413

45

1305039

46

1921130

47

170724

52

154289

53

1301375

54

1921228

55

1921208

56

901798

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
CORPO DO FILTRO
CASTING FILTER STRAINER
GHM
FILTRO
FILTER
PARAFUSO CAB. SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
AO BICROMATIZADO
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / CPU - DUPLEX - IEC
3G2203D - DUPLO - IEC
CONEXO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2217P/MR
3G2217P/MR
TUBO VLVULA / DESCARGA
DISCHARGE - VALVE TUBE 3G2207P/2MR
3G2207P/2MR
TUBO COMPACTA MEDIDOR
TUBE - INTER METERS
ANEL DE VEDAO
O RING
REF. 2-316 (D.I. 21,59 MM - SEO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM-03)
TRAVA P/ TUBO
LOCK PIN FOR TUBE FITTINGS
REF: SUCIA
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF: SUCIA
SUPORTE DO RECEPTCULO
NOZZLE BOOT SUPPORT OLD
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF. ALLEN M8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DE PRESSO M 6
SPRING WASHER
AO BICROMATIZADO

142

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

57

901804

58

512101

59

200403

60

16127756750

64

232190

67

B1301334

68

1301510

70

1921230

73

1301498

74

1301511

75

108380

76

1921269

77

512625

78

154288

79

1305410

80

129762

81

918224

ARRUELA LISA M 6
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
UNIO 1 1/2" - 11 1/2 NPT (MDIA PRESSO)
UNION 1 1/2"
SIMILAR NAC. BA-5835 (TUPY REF. 69.62.009.43 - GALVANIZADA)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/2" X 16 3/4"
NIPPLE 1 1/2" X 16 3/4
3G2200D
VLVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX IEC
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
ASCO REF: JV 139211-01
RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO AUTOMTICO)
NOOZLE BOOT
3/G2200
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
OUTLET CASTING (MACHINED)
ANEL DE VEDAO
"O" RING
REF. PARKER 2213
CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF.: CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF. ALLEN M8 X 32
SCREW M8 X 32 (ALLEN)
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
AO BICROMATIZADO
TELA P/ TUBO DE RESPIRO
NET TO STOP DUST AND PARTICLES
GLOBAL CENTURY GHM
TUBO VLVULA / SATELITE
VALVE-SATELITE TUBE 3G2201P/2M
3G2201P/2M
ARRUELA PLSTICA
PLASTIC WASHER
ADAPTADOR MACHO/FMEA 7/8"
IMPORTADO DA MATRIZ

143

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

5-305613 - MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE HIDRAULIC REMOTO - 3G2227D/MR

144

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

C6305412 - MDULO HIDRULICO REMOTO - UL


MODULE HIDRAULIC REMOTE - UL - 3G2227D/MR
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

2301526

1921219

12

1305032

1305466

901800

916876

1305449

1921311

1921077

10

1300967

11

509655

12

126042

13

2047855

14

907407

15

916939

16

918620

17

C5305222

18

1305012

19

1305555

20

1305538

21

1305039

22

1921130

10

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
MONTAGEM DA VALV. RETENCAO/ALIVIO NA CONEXAO MED.
CHECK VALVE + INLET METER 3G2203
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
TRAVA UL
LOCK 3G2203
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 6 X 1.0 X 100 MM
SCREW ALLEN M 6 X 1.0 X 100 MM
3G2203
ANEL DE VEDACAO
O RING
VEDABRAS REF.13.053(D.I.33.8 SECAO 0 3.0 MM) NITRILICA 70 SHORE A
(NORMA WAYNE EM-07)
ELEMENTO FILTRANTE
FILTERING ELEMENT
GHM
BUJAO MACHO 1 NPT
PLUG
NIPLE
NIPLE
CORPO DO FILTRO
CASTING FILTER STRAINER
GHM
FILTRO REMOTO 15 GPM / 56 LPM
FILTER
CIM-TEK REF.70010 (10 MICRONS)
PARAF.CAB.SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
ACO BIOCROMATIZADO
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / CPU DUPLEX UL
3G2203D DUPLO UL
CONEXAO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
TUBO VALVULA / DESCARGA 5
DISCHARGE VALVE TUBE 5
3G2227DMR / 3G2228DLM
TUBO VALVULA / DESCARGA 1
DISCHARGE VALVE TUBE 1
3G2227DMR / DM / 3G2228DLM
TUBO CAMPACTA MEDIDOR
TUBE INTER METERS
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.2-316 (D.I.21,59 MM SECAO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM-03)
145

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

23

3301748

24

154289

25

1305028

26

1921228

27

1921208

28

917024

29

200403

30

9127756

31

6301923

32

2301509

33

1921230

34

1301498

35

1301511

36

108380

37

1921269

38

512625

39

1305624

40

1305549

41

1305523

42

1202046

43

1305628

44

1305554

LOCKPIN, TUBO 7/8


LOCKPIN, 7/8 TUBE
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF. SUECIA
SUPORTE DO RECEPTACULO (CONJUNTO)
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF.623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPAO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/ 2 X 9
NIPPLE 1 1/ 2 X 9
3G2200D
VALVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX UL
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE DUPLEX UL 60 WIRE
SKINNER C/ 1525 MM DE FIACAO
RECEPTACULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO MANUAL)
NOZZLE BOOT LIFT TO START
3G2200
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.PARKER 2213
CONEXAO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXAO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF. CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 8 X 35
SCREW M 8 X 35 (ALLEN)
ZINCADO
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO
ADMISSAO CONJ.
INLET ASSY
TUBO VALVULA / DESCARGA 10
DISCHARGE VALVE TUBE 10
3G2227DMR / 3G228DLM
TUBO VALVULA / DESCARGA 9
DISCHARGE VALVE TUBE 9
3G2227DMR / 3G2228DLM
TRAVA P/ TUBO S/ VALVULA
LOCK
3G2200
FLANGE ROSCADO (SIMILAR B-7644-3)
FLANGE
3G2227D UL
SUPORTE DA CONEXAO
MANIFOLD CASTING SUPPORT

146

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

2305613 - MDULO HIDRAULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE 3/G2227D

147

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

C2305613- MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3G2227D
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

2301526

1921219

12

1305032

901800

916876

907407

916939

918620

C3305222

10

2305542

11

2305538

12

1921130

13

3301748

14

1305028

15

1921228

16

1921208

17

917024

18

200403

19

9127756

20

4301923

21

2301509

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
FILTRO REMOTO 15 GPM / 56 LPM
FILTER
CIM-TEK REF. 70010 (10 MICRONS)
PARAF.CAB.SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
ACO BIOCROMATIZADO
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO UL
ASSEMBLY METER / FILTER DUPLEX UL
3G2200D DUPLO
TUBO DE DESCARGA DA VALVULA 5
DISCHARGE VALVE TUBE 5
3G2227D
TUBO VALVULA / DESCARGA 1
DISCHARGE VALVE TUBE 1
3G2227DMR / DM / 3G2228DLM
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.2-316 (D.I.21,59 MM SECAO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM-03)
LOCKPIN, TUBO 7/8
LOCKPIN, 7/8 TUBE
SUPORTE DO RECEPTACULO (CONJUNTO)
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF.623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPAO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/ 2 X 9
NIPPLE 1 1/ 2 X 9
3G2200D
VALVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX UL
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE DUPLEX UL 60 WIRE
SKINNER C/ 1525 MM DE FIACAO
RECEPTACULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO MANUAL)
NOZZLE BOOT LIFT TO START
3G2200

148

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

22

1921230

23

1301498

24

1301511

25

108380

26

1921269

27

512625

28

1305624

29

2305539

30

2305540

31

1202046

ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.PARKER 2213
CONEXAO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXAO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF. CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 8 X 35
SCREW M 8 X 35 (ALLEN)
ZINCADO
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO
ADMISSAO CONJ.
INLET ASSY
TUBO DE DESCARGA DA VALVULA 2
DISCHARGE VALVE TUBE 2
3G2227D
TUBO DE DESCARGA DA VALVULA 6
DISCHARGE VALVE TUBE 6
3G2227D
TRAVA P/ TUBO S/ VALVULA
LOCK
3G2200

149

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

4305613 - MDULO HIDRAULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE 3/G2227DR

150

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

C14305126- MDULO HIDRULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE - 3G2227D/R
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

2301526

1921219

12

1305032

1305466

901800

916876

2305449

1921311

1921077

10

1300967

11

509655

12

126042

13

2047855

14

907407

15

916939

16

918620

17

C5305222

18

1305012

19

2305555

20

2305538

21

1305039

22

1921130

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
MONTAGEM DA VALV. RETENCAO/ALIVIO NA CONEXAO MED.
CHECK VALVE + INLET METER 3G2203
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
TRAVA UL
LOCK 3G2203
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 6 X 1.0 X 100 MM
SCREW ALLEN M 6 X 1.0 X 100 MM
3G2203
ANEL DE VEDACAO
O RING
VEDABRAS REF.13.053(D.I.33.8 SECAO 0 3.0 MM) NITRILICA 70 SHORE A
(NORMA WAYNE EM-07)
ELEMENTO FILTRANTE
FILTERING ELEMENT
GHM
BUJAO MACHO 1 NPT
PLUG
NIPLE
NIPPLE
CORPO DO FILTRO
CASTING FILTER STRAINER
GHM
FILTRO REMOTO 15 GPM / 56 LPM
FILTER
CIM-TEK REF.70010 (10 MICRONS)
PARAF.CAB.SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
ACO BIOCROMATIZADO
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / CPU DUPLEX UL
3G2203D DUPLO UL
CONEXAO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
TUBO VALVULA / DESCARGA 5
DISCHARGE VALVE TUBE 5
3G2227DMR / 3G2228DLM
TUBO VALVULA / DESCARGA 1
DISCHARGE VALVE TUBE 1
3G2227DMR / DM / 3G2228DLM
TUBO CAMPACTA MEDIDOR
TUBE INTER METERS
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.2-316 (D.I.21,59 MM SECAO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM-03)
151

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

23

3301748

24

154289

25

1305028

26

1921228

27

1921208

28

917024

29

200403

30

9127756

31

4301923

32

2301509

33

1921230

34

1301498

35

1301511

36

108380

37

1921269

38

512625

39

1305624

40

1202046

LOCKPIN, TUBO 7/8


LOCKPIN, 7/8 TUBE
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF. SUECIA
SUPORTE DO RECEPTACULO (CONJUNTO)
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF.623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPAO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/ 2 X 9
NIPPLE 1 1/ 2 X 9
3G2200D
VALVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX UL
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE DUPLEX UL 60 WIRE
SKINNER C/ 1525 MM DE FIACAO
RECEPTACULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO MANUAL)
NOZZLE BOOT LIFT TO START
3G2200
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.PARKER 2213
CONEXAO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXAO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF. CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 8 X 35
SCREW M 8 X 35 (ALLEN)
ZINCADO
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO
ADMISSAO CONJ.
INLET ASSY
TRAVA P/ TUBO S/ VALVULA
LOCK
3G2200

152

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

6305613 - MDULO HIDRAULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE 3/G2228DLM

153

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

C8305412 - MDULO HIDRULICO REMOTO - UL


MODULE HIDRAULIC REMOTE - UL - 3G2228DLM
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

2301526

1921219

12

1305032

1305466

901800

12

916876

12

2305449

1921311

1921077

10

1300967

11

509655

12

126042

13

2047855

14

907407

15

916939

16

918620

14

17

C5305222

18

1305012

19

1305555

20

1305538

21

1305039

22

1921130

14

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
MONTAGEM DA VALV. RETENCAO/ALIVIO NA CONEXAO MED.
CHECK VALVE + INLET METER 3G2203
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
TRAVA UL
LOCK 3G2203
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 6 X 1.0 X 100 MM
SCREW ALLEN M 6 X 1.0 X 100 MM
3G2203
ANEL DE VEDACAO
O RING
VEDABRAS REF.13.053(D.I.33.8 SECAO 0 3.0 MM) NITRILICA 70 SHORE A
(NORMA WAYNE EM-07)
ELEMENTO FILTRANTE
FILTERING ELEMENT
GHM
BUJAO MACHO 1 NPT
PLUG
NIPLE
NIPPLE
CORPO DO FILTRO
CASTING FILTER STRAINER
GHM
FILTRO REMOTO 15 GPM / 56 LPM
FILTER
CIM-TEK REF.70010 (10 MICRONS)
PARAF.CAB.SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
ACO BIOCROMATIZADO
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / CPU DUPLEX UL
3G2203D DUPLO UL
CONEXAO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
TUBO VALVULA / DESCARGA 5
DISCHARGE VALVE TUBE 5
3G2227DMR / 3G2228DLM
TUBO VALVULA / DESCARGA 1
DISCHARGE VALVE TUBE 1
3G2227DMR / DM / 3G2228DLM
TUBO CAMPACTA MEDIDOR
TUBE INTER METERS
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.2-316 (D.I.21,59 MM SECAO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM-03)

154

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

23

3301748

13

24

1305028

25

1921228

26

1921208

12

27

917024

16

28

200403

29

9127756

30

6301923

31

2301509

32

1921230

33

1301498

34

1301511

35

108380

36

1921269

12

37

512625

12

38

1305624

39

1305549

40

1305523

41

1202046

42

1305628

43

1305554

44

4301923

45

1305564

LOCKPIN, TUBO 7/8


LOCKPIN, 7/8 TUBE
SUPORTE DO RECEPTACULO (CONJUNTO)
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF.623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPAO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/ 2 X 9
NIPPLE 1 1/ 2 X 9
3G2200D
VALVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL DUPLEX UL
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE DUPLEX UL 60 WIRE
SKINNER C/ 1525 MM DE FIACAO
RECEPTACULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO MANUAL)
NOZZLE BOOT LIFT TO START
3G2200
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.PARKER 2213
CONEXAO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXAO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF. CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 8 X 35
SCREW M 8 X 35 (ALLEN)
ZINCADO
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO
ADMISSAO CONJ.
INLET ASSY
TUBO VALVULA / DESCARGA 10
DISCHARGE VALVE TUBE 10
3G2227DMR / 3G228DLM
TUBO VALVULA / DESCARGA 9
DISCHARGE VALVE TUBE 9
3G2227DMR / 3G2228DLM
TRAVA P/ TUBO S/ VALVULA
LOCK
3G2200
FLANGE ROSCADO (SIMILAR B-7644-3)
FLANGE
3G2227D UL
SUPORTE DA CONEXAO
MANIFOLD CASTING SUPPORT
VALVULASOLENOIDE UL
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
SKINNER
TUBO DE DESCARGA 10
OUTLET TUBE 10
3G2228DLM
155

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

46

1305559

47

2301511

TUBO DE DESCARGA 9
OUTLET TUBE 9
3G2228DLM
CONEXAO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING

156

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

3305613 - MDULO HIDRAULICO REMOTO


MODULE, HIDRAULIC REMOTE 3G2221D

157

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

C6305126 - MDULO HIDRULICO REMOTO - UL


MODULE HIDRAULIC REMOTE - UL - 3G2221D
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

2301526

1921219

12

1305032

1305466

901800

916876

2305449

1921311

1921077

10

1300967

11

509655

12

126042

13

2047855

14

907407

15

916939

16

918620

17

C5305222

18

1305012

19

1305037

20

1305038

21

1305039

22

1921130

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
SUPORTE DA PLATAFORMA
SUPPORT - PLATFORM
PARAFUSO CAB. SEXT. M 6 X 12 (TAP TITE)
SCREW
PLATAFORMA
PLATFORM
MONTAGEM DA VALV. RETENCAO/ALIVIO NA CONEXAO MED.
CHECK VALVE + INLET METER 3G2203
ARRUELA LISA M 8
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSO M 8
WASHER
AO BICROMATIZADO
TRAVA UL
LOCK 3G2203
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 6 X 1.0 X 100 MM
SCREW ALLEN M 6 X 1.0 X 100 MM
3G2203
ANEL DE VEDACAO
O RING
VEDABRAS REF.13.053(D.I.33.8 SECAO 0 3.0 MM) NITRILICA 70 SHORE A
(NORMA WAYNE EM-07)
ELEMENTO FILTRANTE
FILTERING ELEMENT
GHM
BUJAO MACHO 1 NPT
PLUG
NIPLE
NIPPLE
CORPO DO FILTRO
CASTING FILTER STRAINER
GHM
FILTRO REMOTO 15 GPM / 56 LPM
FILTER
CIM-TEK REF.70010 (10 MICRONS)
PARAF.CAB.SEXT. M 10 X 1,5 X 16
SCREW HEX HEAD
ACO BIOCROMATIZADO
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO
ASSEMBLY METER / CPU DUPLEX UL
3G2203D DUPLO UL
CONEXAO DA COMPACTA (USINAGEM)
PUMP CASTING
TUBO VALVULA / DESCARGA 5
DISCHARGE VALVE TUBE 5
3G2221P/D
TUBO VALVULA / DESCARGA 1
DISCHARGE VALVE TUBE 1
3G2221P/D
TUBO CAMPACTA MEDIDOR
TUBE INTER METERS
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.2-316 (D.I.21,59 MM SECAO 5.33 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM-03)

158

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

23

3301748

24

154289

25

1305028

26

1921228

27

1921208

28

917024

29

200403

30

9127756

31

4301923

32

2301509

33

1921230

34

1301498

34

1301511

35

108380

37

1921269

38

512625

39

1305624

40

1202046

LOCKPIN, TUBO 7/8


LOCKPIN, 7/8 TUBE
PLUG P/ TUBO DE RESPIRO
PLASTIC FOR VENT TUBE
REF. SUECIA
SUPORTE DO RECEPTACULO (CONJUNTO)
SUPPORT NOZZLE BOOT
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 8 X 25
SCREW
ZINCADO
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO AMARELO
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF.623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
DISCO DE FIBRA
FIBRE DISC
SIMILAR BA-1428 TAMPAO DA COMPACTA
NIPLE 1 1/ 2 X 9
NIPPLE 1 1/ 2 X 9
3G2200D
VALVULA SOLENOIDE PROPORCIONAL UL
PROPORTIONAL SOLENOID VALVE
SKINNER
RECEPTACULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO MANUAL)
NOZZLE BOOT LIFT TO START
3G2200
ANEL DE VEDACAO
O RING
REF.PARKER 2213
CONEXAO DE DESCARGA
OUTLET CASTING
G2021P
CONEXAO CONVERGENTE (USINADO)
MANIFOLD CASTING
JUNTA TRIANGULAR
TRIANGULAR GASKET
REF. CONFORME SP-268 (RESTRITO PELO UL)
PARAF.ALLEN C/ CAB. M 8 X 35
SCREW M 8 X 35 (ALLEN)
ZINCADO
PORCA SEXT. M 8 X 1,25
HEX NUT
ACO BIOCROMATIZADO
ADMISSAO CONJ.
INLET ASSY
TRAVA P/ TUBO S/ VALVULA
LOCK
3G2200

159

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

100

81

49

62

63

64

65

66

67

68

69

70

PARTES N O MOSTRADAS
PARTS NOT AS SHOWN

76

TIE WRAP FOR WIRES

51

45

C-C (1 : 4)

79

48

35

67

22

74

16

56

40

58

70

82

85

71

78

27

77

54

54

NOTE:
INTRINSIC SAFE WIRES MUST SEPARATED BY
2" [51mm] FROM ANY NON-INTRINSIC WIRES OR
CONDUCTORS

54

48

79

51

54

46

55

27

33

66

25

52

83

114

47

16

84

65

15

50

25

24

4,
2

Agosto/August 2002
1
3,

10
82

46

B A

B-B (1 : 4)

26

32

31

30

27

36

1-305055
ONLY USAGE FOR UL

A-A (1 : 4)

1305055 - MDULO ELTRICO - TRIF. - SUCO


MODULE, ELECTRICAL SINGLE SUCTION

160

Srie/Part No. 921291 Rev. B

24

14

12

70

Agosto/August 2002

12

29

63

68

62

67

69

64

65

66

PARTES N O MOSTRADAS
PARTS NOT SHOWN

ONLY MODULE ELECTRICAL REMOTE

F-F (1 : 4)

C-C (1 : 4)

49

55

112

43

114

17

12

46

32

12

56

24

109 12

34

36

30

35

14 108

31

28

114

14

60

B A

B-B (1 : 4)

110 111

51

12

24

56

40

32

39

38

112

8-305055
ONLY USAGE FOR IEC

A-A (1 : 4)

27

114

14

12

1305055 - MDULO ELTRICO - TRIF. - SUCO


MODULE, ELECTRICAL SINGLE SUCTION

161

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305055 - MDULO ELTRICO - TRIF. - SUCO


MODULE, ELECTRICAL SINGLE SUCTION
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1921309

1921223

917024

1301512

1305450

1305001

902107

917043

10

BA2951

11

1305479

12

1305441

28

165561

29

168855

30

1305447

31

1921208

32

1921209

35

1921238

36

1921240

38

1921243

39

1921244

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
PARAFUSO CAB. PAN. AUTO-ATAR. B 2,9 X 6,5 MM
SCREW B 2,9 X 6,5 MM - DIN 7971
DIN 7971 - FENDA RETA - INOX 304
CORREIA SPZ 60HZ
BELT SPZ
GOODYEAR: TORQUE FLEX SPZ - 0750 MC
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
SUPORTE DO TOTALIZADOR
TOTALIZER SUPPORT
MOTOR ELT TRI 1CV 220/380V 60Hz 4P - CARCAA 56
WEG MOTOR
WEG REF.DES.E2000521 (C/ CABO MULTIPOLAR E PRENSA CABO)
SUPORTE DA CPU (CONJUNTO)
CPU SUPPORT
REBITE "POP" 0 4,8 (3/16") X 10,2
RIVET
REFAL REF. AD 640-S ALUMNIO OU SIMILAR
ARRUELA DENTADA 0 4,3
TEETHING WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.043
CONECTOR MACHO 2 VIAS
REF. AMP 172165-1 OU WAYNE 4067301
KIT "CABOS IGEM" (TRIF.)
IGEM CABLES KIT
3/G2201P, 2211P
SUPORTE DE FIXAO DOS CABOS DO PULSER
BRACKET FOR WIP CABLES
3G2200
BARREIRA INTRINSECA IEC (GHM)
INTRINS. SAFE
DISPLAY 1PU
DISPLAY
CPU PROGRAMADA IGEM (CENTURY) (BRASIL)
PROGRAMMING CPU (IGEM)
CPU - IGEM
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PORCA SEXT. M 3
NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
TOTALIZADOR
TOTALIZER
XPERI REF.171340
PARAFUSO TERRA
GROUNDING SCREW
REF. WECO DFG/1EM4
LMPADA FLUORESCENTE 7W
FLUORESCENT TUBE
OSRAM REF. DULUX S G23 - 7W/21-840 - LUZ BRANCA - (ORIGEM
AMERICANA)
SOQUETE P/ LMPADA FLUORESCENTE
FLUORESCENT TUBE HOLDERS
VOSSLOH-SCHWABE REF.101306

162

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

40

2921248

43

1305078

49

6201926

52

403064

55

4301253

56

916803

59

512605

60

918063

70

4305143

79

1305111

80

511171

82

1921239

83

2921239

84

3921239

85

4921239

87

1921275

88

1921276

89

1921277

92

1921296

REATOR 220V/60HZ
BALLAST
VOSSLOH-SCHWABE REF. 163324
TRILHO / RAIL
VIDRO DA BARREIRA
BARRIER GLASS
GLOBAL
FONTE DE ALIMENTAO
POWER SUPPLY 50W
REF S8PS-05024CD (OMRON)
GAXETA DA BARREIRA DE VAPOR
VAPOR BARRIER GASKET
ARRUELA DENTADA 0 3,2
TEETHING WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.032
PARAFUSO CAB. CIL. M 4 X 0,7 X 8
SCREW
AO BICROMATIZADO
BORNE PARA PINO BANANA
CONNECTOR STATIC DISCHARGE
PANAMERICANA - BORNE B58 OU D.N.P.
MODULO DO CONTATOR E SUPRESSOR
CONTACTOR AND SUPRESSOR MODULE
POLIA DO MOTOR 1 GA - DP 66,4 MM - 60HZ
PULLEY
USAR C/ CORREIA SPZ 750
PARAFUSO ALLEN S/CAB. 5/16" - 18 UNC X 5/16"
C/ PONTA CNCAVA RECARTILHADA - AO
PRENSA CABO TET 3-5 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 3-5 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 13 (FURO DIAM. 12,5)
PRENSA CABO TET 5-7 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 5-7 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 16 (FURO DIAM. 16)
PRENSA CABO TET 7-10 EPDM (SIMILAR VET )
RUBBER SLEEVE 7-10 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 19 (FURO DIAM. 19)
PRENSA CABO TET 10-14 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 10-14 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 23 (FURO DIAM. 23)
CONECTOR 8 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770579-1
CONECTOR 16 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770583-1
CONECTOR 20 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770585-1
ABRACADEIRA (SIMILAR: WA-4727)
TIE WRAP
REF. HELLERMANN MOD. T-18-R (COMPRIMENTO: 92 MM) REF. REIMOLD
MOD. K-8 (COMPRIMENTO: 100 MM)

163

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

2305055 - MODULO ELTRICO -TRIF. SUCO


MODULE, ELECTRICAL DUO SUCTION
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1921309

1921223

917024

1301512

1305450

1305001

902107

BA2951

10

6305479

11

1305441

28

165561

29

168855

30

1305447

31

1921208

32

1921209

35

1921238

36

1921240

38

1921243

39

1921244

40

2921248

43

1305078

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
PARAFUSO CAB. PAN. AUTO-ATAR. B 2,9 X 6,5 MM
SCREW B 2,9 X 6,5 MM - DIN 7971
DIN 7971 - FENDA RETA - INOX 304
CORREIA SPZ 60HZ
BELT SPZ
GOODYEAR: TORQUE FLEX SPZ - 0750 MC
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
SUPORTE DO TOTALIZADOR
TOTALIZER SUPPORT
MOTOR ELT TRI 1CV 220/380V 60HZ 4P - CARCAA 56
WEG MOTOR
WEG REF. DES.E2000521 (C/ CABO MULTIPOLAR E PRENSA CABO)
SUPORTE DA CPU (CONJUNTO)
CPU SUPPORT
REBITE "POP" 0 4,8 (3/16") X 10,2
RIVET
REFAL REF. AD 640-S ALUMNIO OU SIMILAR
CONECTOR MACHO 2 VIAS
REF. AMP 172165-1 OU WAYNE 4067301
KIT "CABOS IGEM" (TRIF.)
IGEM CABLES KIT
3/G2203P, 2203P/2, 2203P/2/2
SUPORTE DE FIXAO DOS CABOS DO PULSER
BRACKET FOR WIP CABLES
3G2200
BARREIRA INTRNSECA IEC (GHM)
INTRINS. SAFE
DISPLAY 1PU
DISPLAY
CPU PROGRAMADA IGEM (CENTURY) (BRASIL)
PROGRAMMING CPU (IGEM)
CPU - IGEM
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PORCA SEXT. M 3
NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
TOTALIZADOR
TOTALIZER
XPERI REF.171340
PARAFUSO TERRA
GROUNDING SCREW
REF. WECO DFG/1EM4
LMPADA FLUORESCENTE 7W
FLUORESCENT TUBE
OSRAM REF. DULUX S G23 - W21-840 - LUZ BRANCA - (ORIGEM
AMERICANA)
SOQUETE P/LAMPADA FLUORESCENTE
FLUORESCENT TUBE HOLDERS
VOSSLOH-SCHWABE REF.101306
REATOR 220V/60HZ
BALLAST
VOSSLOH-SCHWABE REF. 163324
TRILHO / RAIL

164

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

49

6201926

52

403064

55

4301253

56

916803

59

512605

60

918063

70

2305143

79

1305111

80

511171

82

1921239

83

2921239

84

3921239

85

4921239

10

89

1921275

90

1921276

91

1921277

94

1921296

VIDRO DA BARREIRA
BARRIER GLASS
GLOBAL
FONTE DE ALIMENTAO
POWER SUPPLY 50W
REF S8PS-05024CD (OMRON)
GAXETA DA BARREIRA DE VAPOR
VAPOR BARRIER GASKET
ARRUELA DENTADA 0 3,2
TEETHING WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.032
PARAFUSO CAB. CIL. M 4 X 0,7 X 8
SCREW
AO BICROMATIZADO
BORNE PARA PINO BANANA
CONNECTOR STATIC DISCHARGE
PANAMERICANA - BORNE B58 OU D.N.P.
MODULO DAS CONTATORAS E SUPRESSORES
MODULE CONTATORS & SUPRESSORS
POLIA DO MOTOR 1 GA - DP 66,4MM - 60 HZ
PULLEY
USAR C/ CORREIA SPZ 750
PARAFUSO ALLEN S/ CAB. 5/16" - 18 UNC X 5/16"
C/ PONTA CNCAVA RECARTILHADA AO
PRENSA CABO TET 3-5 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 3-5MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 13 (FURO DIMETRO 12,5)
PRENSA CABO TET 5-7 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 5-7MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 16 (FURO DIAM. 16)
PRENSA CABO TET 7-10 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 7-10MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 19 (FURO DIAM. 19)
PRENSA CABO TET 10-14 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 10-14MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 23 (FURO DIAM. 23)
CONECTOR 8 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770579-1
CONECTOR 16 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770583-1
CONECTOR 20 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770585-1
ABRACADEIRA (SIMILAR: WA-4727)
TIE WRAP
REF. HELLERMANN MOD. T-18-R (COMPRIMENTO: 92MM) REF. REIMOLD
MOD. K-8 (COMPRIMENTO: 100MM)

165

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

3305055 - MODULO ELETRICO - TRIF. SUCO


MODULE, ELECTRICAL TWIN SUCTION (ISLAND)
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1921309

917024

1301512

1305450

1305001

902107

917043

10

1921223

11

BA2951

12

2305479

13

1305441

28

165561

29

168855

30

1305447

31

1921208

32

1921209

35

1921238

36

1921240

38

1921243

39

1921244

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
PARAFUSO CAB. PAN. AUTO-ATAR. B 2,9 X 6,5MM
SCREW B 2,9 X 6,5MM - DIN 7971
DIN 7971 - FENDA RETA - INOX 304
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
SUPORTE DO TOTALIZADOR
TOTALIZER SUPPORT
MOTOR ELT TRI 1CV 220/380V 60HZ 4P - CARCAA 56
WEG MOTOR
WEG REF.DES.E2000521 (C/ CABO MULTIPOLAR E PRENSA CABO)
SUPORTE DA CPU (CONJUNTO)
CPU SUPPORT
REBITE "POP" 0 4,8 (3/16") X 10,2
RIVET
REFAL REF. AD 640-S ALUMNIO OU SIMILAR
ARRUELA DENTADA 0 4,3
TEETHING WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.043
CORREIA SPZ 60HHZ
BELT SPZ
GOODYEAR: TORQUE FLEX SPZ - 0750 MC
CONECTOR MACHO 2 VIAS
REF. AMP 172165-1 OU WAYNE 4067301
KIT "CABOS IGEM" (TRIF.)
IGEM CABLES KIT
3/G2202P
SUPORTE DE FIXAO DOS CABOS DO PULSER
BRACKET FOR WIP CABLES
3G2200
BARREIRA INTRNSECA IEC (GHM)
INTRINS. SAFE
DISPLAY 1PU
DISPLAY
CPU PROGRAMADA IGEM (CENTURY) (BRASIL)
PROGRAMMING CPU (IGEM)
CPU - IGEM
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PORCA SEXT. M 3
NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
TOTALIZADOR
TOTALIZER
XPERI REF.171340
PARAFUSO TERRA
GROUNDING SCREW
REF. WECO DFG/1EM4
LMPADA FLUORESCENTE 7W
FLUORESCENT TUBE
OSRAM REF. DULUX S G23 - 7W/21-840 - LUZ BRANCA - (ORIGEM
AMERICANA)
SOQUETE P/LAMPADA FLUORESCENTE
FLUORESCENT TUBE HOLDERS
VOSSLOH-SCHWABE REF.101306

166

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

40

2921248

43

1305078

49

6201926

52

403064

55

4301253

56

916803

59

512605

60

918063

70

4305143

79

1305111

80

511171

82

1921239

83

2921239

84

3921239

85

4921239

10

87

1921275

88

1921276

89

1921277

92

1921296

REATOR 220V/60HZ
BALLAST
VOSSLOH-SCHWABE REF. 163324
TRILHO / RAIL
VIDRO DA BARREIRA
BARRIER GLASS
GLOBAL
FONTE DE ALIMENTAO
POWER SUPPLY 50W
REF S8PS-05024CD (OMRON)
GAXETA DA BARREIRA DE VAPOR
VAPOR BARRIER GASKET
ARRUELA DENTADA 0 3,2
TEETHING WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.032
PARAFUSO CAB. CIL. M 4 X 0,7 X 8
SCREW
AO BICROMATIZADO
BORNE PARA PINO BANANA
CONNECTOR STATIC DISCHARGE
PANAMERICANA - BORNE B58 OU D.N.P.
MODULO DO CONTATOR E SUPRESSOR
CONTACTOR AND SUPRESSOR MODULE
POLIA DO MOTOR 1 GA - DP 66,4 MM - 60 HZ
PULLEY
USAR C/ CORREIA SPZ 750
PARAFUSO ALLEN S/ CAB. 5/16" - 18 UNC X 5/16"
C/ PONTA CNCAVA RECARTILHADA - AO
PRENSA CABO TET 3-5 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 3-5 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 13 (FURO DIMETRO 12,5)
PRENSA CABO TET 5-7 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 5-7 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 16 (FURO DIAM. 16)
PRENSA CABO TET 7-10 EPDM (SIMILAR VET )
RUBBER SLEEVE 7-10 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 19 (FURO DIAM. 19)
PRENSA CABO TET 10-14 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 10-14 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 23 (FURO DIAM. 23)
CONECTOR 8 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770579-1
CONECTOR 16 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770583-1
CONECTOR 20 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770585-1
ABRAADEIRA (SIMILAR: WA-4727)
TIE WRAP
REF. HELLERMANN MOD. T-18-R (COMPRIMENTO: 92MM) REF. REIMOLD
MOD. K-8 (COMPRIMENTO: 100MM)

167

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

4305055 - MODULO ELTRICO -TRIF. - SUCO


MODULE, ELECTRICAL TWIN SUCTION (LANE)
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1921309

1305441

1921223

BA2951

1301512

1305450

1305001

902107

917024

10

917043

11

3305479

28

165561

29

168855

30

1305447

31

1921208

32

1921209

35

1921238

36

1921240

38

1921243

39

1921244

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
PARAFUSO CAB. PAN. AUTO-ATAR. B 2,9 X 6,5 MM
SCREW B 2,9 X 6,5 MM - DIN 7971
DIN 7971 - FENDA RETA - INOX 304
SUPORTE DE FIXAO DOS CABOS DO PULSER
BRACKET FOR WIP CABLES
3G2200
CORREIA SPZ 60HZ
BELT SPZ
GOODYEAR: TORQUE FLEX SPZ - 0750 MC
CONECTOR MACHO 2 VIAS
REF. AMP 172165-1 OU WAYNE 4067301
SUPORTE DO TOTALIZADOR
TOTALIZER SUPPORT
MOTOR ELT TRI 1CV 220/380V 60HZ 4P - CARCAA 56
WEG MOTOR
WEG REF.DES.E2000521 (C/ CABO MULTIPOLAR E PRENSA CABO)
SUPORTE DA CPU (CONJUNTO)
CPU SUPPORT
REBITE "POP" 0 4,8 (3/16") X 10,2
RIVET
REFAL REF. AD 640-S ALUMNIO OU SIMILAR
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
ARRUELA DENTADA 0 4,3
TEETHING WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.043
KIT "CABOS IGEM" (TRIF.)
IGEM CABLES KIT
3/G2207P
BARREIRA INTRNSECA IEC (GHM)
INTRINS. SAFE
DISPLAY 1PU
DISPLAY
CPU PROGRAMADA IGEM (CENTURY)(BRASIL)
PROGRAMMING CPU (IGEM)
CPU - IGEM
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PORCA SEXT. M 3
NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
TOTALIZADOR
TOTALIZER
XPERI REF.171340
PARAFUSO TERRA
GROUNDING SCREW
REF. WECO DFG/1EM4
LMPADA FLUORESCENTE 7W
FLUORESCENT TUBE
OSRAM REF. DULUX S G23 - 7W/21-840 - LUZ BRANCA - (ORIGEM
AMERICANA)
SOQUETE P/LAMPADA FLUORESCENTE
FLUORESCENT TUBE HOLDERS
VOSSLOH-SCHWABE REF.101306

168

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

40

2921248

43

1305078

49

6201926

52

403064

55

4301253

56

916803

59

512605

60

918063

70

4305143

79

1305111

80

511171

82

1921239

83

2921239

84

3921239

85

4921239

10

87

1921275

88

1921276

89

1921277

92

1921296

REATOR 220V/60HZ
BALLAST
VOSSLOH-SCHWABE REF. 163324
TRILHO /RAIL
VIDRO DA BARREIRA
BARRIER GLASS
GLOBAL
FONTE DE ALIMENTAO
POWER SUPPLY 50W
REF S8PS-05024CD (OMRON)
GAXETA DA BARREIRA DE VAPOR
VAPOR BARRIER GASKET
ARRUELA DENTADA 0 3,2
TEETHING WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.032
PARAFUSO CAB. CIL. M 4 X 0,7 X 8
SCREW
AO BICROMATIZADO
BORNE PARA PINO BANANA
CONNECTOR STATIC DISCHARGE
PANAMERICANA - BORNE B58 OU D.N.P.
MODULO DO CONTATOR E SUPRESSOR
CONTACTOR AND SUPRESSOR MODULE
POLIA DO MOTOR 1 GA - DP 66,4 MM - 60 HZ
PULLEY
USAR C/ CORREIA SPZ 750
PARAFUSO ALLEN S/CAB. 5/16" - 18 UNC X 5/16"
C/PONTA CNCAVA RECARTILHADA - AO
PRENSA CABO TET 3-5 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 3-5 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 13 (FURO DIMETRO 12,5)
PRENSA CABO TET 5-7 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 5-7 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 16 (FURO DIAM. 16)
PRENSA CABO TET 7-10 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 7-10 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 19 (FURO DIAM. 19)
PRENSA CABO TET 10-14 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 10-14 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 23 (FURO DIAM. 23)
CONECTOR 8 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770579-1
CONECTOR 16 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770583-1
CONECTOR 20 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770585-1
ABRAADEIRA (SIMILAR: WA-4727)
TIE WRAP
REF. HELLERMANN MOD. T-18-R (COMPRIMENTO: 92 MM) REF. REIMOLD
MOD. K-8 (COMPRIMENTO: 100 MM)

169

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

5305055 - MODULO ELTRICO -TRIF. SUCO


MODULE, ELECTRICAL QUADRO SUCTION
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1921309

11

917024

1301512

1305450

1305001

902107

917043

10

1921223

11

BA2951

12

3305479

13

1305441

28

165561

29

168855

30

1305447

31

1921208

32

1921209

12

35

1921238

36

1921240

38

1921243

39

1921244

Descrio / Traduo / Especificao Tcnica


(Description / Translation / Specification)
PARAFUSO CAB. PAN. AUTO-ATAR. B 2,9 X 6,5 MM
SCREW B 2,9 X 6,5 MM - DIN 7971
DIN 7971 - FENDA RETA - INOX 304
ARRUELA DENTADA 0 6,4
TOOTH LOCK WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.064 (ALTERNATIVA: 620.064)
SUPORTE DO TOTALIZADOR
TOTALIZER SUPPORT
MOTOR ELT TRI 1CV 220/380V 60HZ 4P - CARCAA 56
WEG MOTOR
WEG REF.DES.E2000521 (C/ CABO MULTIPOLAR E PRENSA CABO)
SUPORTE DA CPU (CONJUNTO)
CPU SUPPORT
REBITE "POP" 0 4,8 (3/16") X 10,2
RIVET
REFAL REF. AD 640-S ALUMNIO OU SIMILAR
ARRUELA DENTADA 0 4,3
TEETHING WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.043
CORREIA SPZ 60HZ
BELT SPZ
GOODYEAR: TORQUE FLEX SPZ - 0750 MC
CONECTOR MACHO 2 VIAS
REF. AMP 172165-1 OU WAYNE 4067301
KIT "CABOS IGEM" (TRIF.)
IGEM CABLES KIT
3/G2207P
SUPORTE DE FIXAO DOS CABOS DO PULSER
BRACKET FOR WIP CABLES
3G2200
BARREIRA INTRNSECA IEC (GHM)
INTRINS. SAFE
DISPLAY 1PU
DISPLAY
CPU PROGRAMADA IGEM (CENTURY) (BRASIL)
PROGRAMMING CPU (IGEM)
CPU - IGEM
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
PORCA SEXT. M 3
NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
TOTALIZADOR
TOTALIZER
XPERI REF. 171340
PARAFUSO TERRA
GROUNDING SCREW
REF. WECO DFG/1EM4
LMPADA FLUORESCENTE 7W
FLUORESCENT TUBE
OSRAM REF. DULUX S G23 - 7W/21-840 - LUZ BRANCA - (ORIGEM
AMERICANA)
SOQUETE P/ LMPADA FLUORESCENTE
FLUORESCENT TUBE HOLDERS
VOSSLOH-SCHWABE REF. 101306

170

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

40

2921248

43

1305078

49

6201926

52

403064

55

4301253

56

916803

12

59

512605

60

918063

70

2305143

79

1305111

80

511171

82

1921239

12

83

2921239

84

3921239

10

85

4921239

10

89

1921275

90

1921276

91

1921277

94

1921296

REATOR 220V/60HZ
BALLAST
VOSSLOH-SCHWABE REF. 163324
TRILHO / RAIL
VIDRO DA BARREIRA
BARRIER GLASS
GLOBAL
FONTE DE ALIMENTAO
POWER SUPPLY 50W
REF S8PS-05024CD (OMRON)
GAXETA DA BARREIRA DE VAPOR
VAPOR BARRIER GASKET
ARRUELA DENTADA 0 3,2
TEETHING WASHER
SEEGER-RENO REF. 623.032
PARAFUSO CAB. CIL. M 4 X 0,7 X 8
SCREW
AO BICROMATIZADO
BORNE PARA PINO BANANA
CONNECTOR STATIC DISCHARGE
PANAMERICANA - BORNE B58 OU D.N.P.
MODULO DAS CONTATORAS E SUPRESSORES
MODULE CONTATORS & SUPRESSORS
POLIA DO MOTOR 1 GA - DP 66,4 MM - 60 HZ
PULLEY
USAR C/ CORREIA SPZ 750
PARAFUSO ALLEN S/ CAB. 5/16" - 18 UNC X 5/16"
C/PONTA CNCAVA RECARTILHADA - AO
PRENSA CABO TET 3-5 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 3-5 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 13 (FURO DIMETRO 12,5)
PRENSA CABO TET 5-7 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 5-7 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 16 (FURO DIAM. 16)
PRENSA CABO TET 7-10 EPDM (SIMILAR VET )
RUBBER SLEEVE 7-10 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 19 (FURO DIAM. 19)
PRENSA CABO TET 10-14 EPDM (SIMILAR VET)
RUBBER SLEEVE 10-14 MM
REF. MILTRONIC AB, 14 580 23 (FURO DIAM. 23)
CONECTOR 8 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770579-1
CONECTOR 16 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770583-1
CONECTOR 20 VIAS (AMP MINI MATE-N-LOK)
REF. 770585-1
ABRAADEIRA (SIMILAR: WA-4727)
TIE WRAP
REF. HELLERMANN MOD. T-18-R (COMPRIMENTO: 92 MM) REF. REIMOLD
MOD. K-8 (COMPRIMENTO: 100 MM)

171

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

Agosto/August 2002

ITENS N O MOSTRADOS:
1305376 - CABO PRESET "UL"

PART NOT SHOW:


1305376 - "UL" PRESET CABLE

ONLY USAGE FOR UL

ONLY USAGE FOR IEC

1305058 - MDULO PRESET


MODULE, PRESET SINGLE

172

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305058 - MDULO PRESET


MODULE, PRESET SINGLE
3/G2201, 3/G2207, 3/G2209, 3/G2211, 3/G2221, 3/G2227, 3/G2227/2, 3/G2201/2M,
3/G2211/M, 3/G2221/M
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1305374

168820

1305061

1921209

1921262

1921263

1305022

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
GAXETA "TECLADO"
GASKET PRESET
3/G2000
TECLADO 12 P
KEY 12 P
SUPORTE DO PRESET
PRESET SUPPORT
PORCA SEXT. M 3
NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ARRUELA LISA M 3
FLAT WASHER
AO BICROMATIZADO
ARRUELA DE PRESSAO M3
SPRING WASHER
AO ZINCADO
MDULO MOSTRADOR
BEZEL WRAP

173

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1301508 - RECEPTCULO DE ACION. AUTOMTICO (CONJUNTO)


NOZZLE BOOT ASS'Y (AUTO ON)

174

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1301508 - RECEPTCULO DE ACION. AUTOMTICO (CONJUNTO)


NOZZLE BOOT ASS'Y (AUTO ON)
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

2301508

1921253

918913

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
RECEPTCULO DE ACION. AUTOMTICO (CONJUNTO)
NOZZLE BOOT ASS'Y (AUTO ON)
NOZZLE BOOT, HOOK AND SCREW
SENSOR
NOZZLE SWITCH
SECATEC REF. MKF19XUAKX
FIXADOR DO SENSOR
RETAINER
P/LIFT TO START/AUTO ON

175

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

11

10

1301509 - RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO MANUAL)


LIFT-TO-START NOZZLE BOOT

176

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1301509 - RECEPTCULO (CONJUNTO) (ACIONAMENTO MANUAL)


LIFT-TO-START NOZZLE BOOT
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1301423

1301500

1301501

1301504

1301505

1301507

1921023

1921253

12

917011

13

918913

14

B7884

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
MOLA
SPRING
CENTURY GLOBAL (LIFT-TO-START)
EIXO
SHAFT
EIXO DA MOLA
SHAFT
SUPORTE DO BICO
NOZZLE SUPPORT
ALAVANCA DE COMANDO - LIFT TO START
LEVER
3/G2200 RECEPTCULO
NOZZLE BOOT
MAGNETO AUTO ON
MAGNET
SENSOR
NOZZLE SWITCH
SECATEC REF. MKF19XUAKX
PARAFUSO CAB. ESC. M6 X 1,0 X 16
COUNTERSUNK SCREW. M6 X 1,0 X16
AO BICROMATIZADO
FIXADOR DO SENSOR
RETAINER
P/LIFT TO START/AUTO ON
ANEL DE RETENCAO P/ EIXO
RETAINER RING FOR SHAFT
0 6,0 X 0,7 MM (SEEGER-RENO REF. 503060)

177

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

178

913558 ESFERA (2)


913558 BALL (2)

121437 ANEL DE VEDAO "O" RING (1)


121437 "O"-RING (1)

1-301218 TAMPA DO INDICADOR DE FLUXO (1)


911579-00R COMPOSTO DE VEDAO (AR)
1-301218 BODY-FLOW INDICATOR (1)
911579-00R SEALANT COMPOUND (AR)

1-921113 ANEL DE VEDAO "O" RING (1)


1-921113 "O"-RING (1)

1-301217 CORPO DO INDICADOR DE FLUXO (1)


911579-00R COMPOSTO DE VEDAO (AR)
1-301217 BODY-FLOW INDICATOR (1)
911579-00R SEALANT COMPOUND (AR)

NOTAS
1. FERRAMENTAS ESPECIAIS SO REQUERIDAS P/ MONTAGEM.
2. A FORMAO DO TUBO FEITA ANTES DA MONTAGEM.
3. INSTALAR PORCA ANTES DA FORMAO

914752 PORCA (1) (VER NOTA 3)


914752 NUT (1) (SEE NOTE 3)

NOTES:
1. SPECIAL TOOLS REQUIRED FOR ASSEMBLY
2. TUBE FORMING IN REQUIRED PRIOR TO ESSEMBLY
3. INSTALL NUT PRIOR TO FORMING.

1-301206 TUBO DO VISOR (1) (VER NOTAS 2 E 3)


1-301206 ASSY - 3/16 COPPER TUBING (1) (SEE NOTES 2 & 3)

(VER TABELA) (1) CONEXO DE DESCARGA (1)


(SEE TABLE) OUTLET CASTING (1)

Srie/Part No. 921291 Rev. B

CORTE "A-A"
SECTION "A-A"

POSIO PREFERIDA DO FURO


PREFERRED HOLE POSITION
"A"

"A"

SRIE
PART No.

CONEXO DE DESCARGA
OUTLET CASTING

1-305113

2-301510 (3/4")

2-305113

4-301510 (1")

1305113 - CONEXO DE DESCARGA COM INDICADOR 3/4"


OUTLET CASTING

Agosto/August 2002

1-301219 VLVULA DO INDICADOR DE FLUXO (1)


1-301219 VALVE FLOW INDICATOR (1)

127205 VISOR DO INDICADOR (1)


127205 GLASS (1)

1305113 - CONEXO DE DESCARGA COM INDICADOR 3/4"


OUTLET CASTING
Item

No.Srie
(Part No)

121437

127205

1301206

1301217

1301218

1301219

1921113

2301510

91157900R

10

913558

11

914752

Quant
Qty

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
ANEL DE VEDAO "O" RING
O RING
1
REF. 2-127 (D.I. 36,17 MM - SUCAO 2,62 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
VISOR DO INDICADOR DE FLUXO G2000
1
FLOW INDICATOR GLASS
VIDRO DE ALTA RESISTNCIA
TUBO DO VISOR DE FLUXO G2000
1
TUBE FLOW INDICATOR
COPPER TUBE
CORPO DO INDICADOR DE FLUXO
1
BODY - FLOW INDICATOR
BODY - FLOW INDICATOR
TAMPA DO VISOR DE FLUXO
1
CAP FLOW INDICATOR
CAP-FLOW INDICATOR
VLVULA INDICADORA DE FLUXO
1
VALVE FLOW INDICATOR
VALVE FLOW INDICATOR
ANEL DE VEDAO "O" RING
O RING
1
REF. 2-220 (D.I. 34,52 MM - SEO 3,53 MM) BUNA N (NORMA WAYNE
EM-03)
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
1
OUTLET CASTING (MACHINED)
COMPOSTO DE VEDAO
0,002 SEALANT COMPOUND
SEALANT COMPOUND (SIMILAR NAC. WA-5260)
ESFERA
2
BALL
BALL SIMILAR: B-5741
PORCA P/ TUBO 0 3/16
1
HEX
SIMILAR: BA-4000

179

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

180

1-301219
VLVULA DO INDICADOR DE FLUXO
(1)
1-301219
VALVE FLOW INDICATOR
(1)

(1)
121437
"O" RING
(1)

913558
ESFERA
(2)
913558
BALL
(2)

1-921113
ANEL DE VEDAO "O" RING
(1)
1-921113
"O" RING
(1)

2-301218
TAMPA DO INDICADOR DE FLUXO
(1)
911579-00R
COMPOSTO DE VEDAO
(AR)
2-301218
CAP-FLOW INDICATOR
(1)
911579-00R
SEALANT COMPOUND
(AR)

1-301217
CORPO DO INDICADOR DE FLUXO
(1)
911579-00R
COMPOSTO DE VEDAO
(AR)
1-301217
BODY-FLOW INDICATOR
(1)
911579-00R
SEALANT COMPOUND
(AR)

914752
PORCA
(VER NOTA3) (1)
914752
NUT
(SEE NOTE 3) (1)

VER TABELA
CONEXO DE DESCARGA
(1)
SEE TABLE
OUTLET CASTING
(1)

1-301206
TUBO DO VISOR
(VER NOTAS 2 E 3) (1)
1-301206
ASSY - 3/16 COPPER TUBING
(SEE NOTES 2 & 3) (1)

CORTE "A-A"
SECTION "A-A"

Srie/Part No. 921291 Rev. B

NOTAS:
1. FERRAMENTAS ESPECIAIS SO REQUERIDAS P/ MONTAGEM.
2. A FORMAO DO TUBO FEITA ANTES DA MONTAGEM.
3. INSTALAR PORCA ANTES DA FORMAO
NOTES:
1. SPECIAL TOOLS REQUIRED FOR ASSEMBLY.

2. TUBE FORMING IS REQUIRED PRIOR TO ASSEMBLY.

SRIE CONEXO DE DESCARGA


PART NO.
OUTLET CASTING
3-305113

2-301510 (3/4")

4-305113

4-301510 (1")

3. INSTAL NUT PRIOR TO FORMING.

POSIO PREFERIDA DO FURO


PREFERRED HOLE POSITION

3305113 - CONEXO DE DESCARGA C/ INDICADOR 3/4"

Agosto/August 2002

127205
VISOR DO INDICADOR
(1)
127205
GLASS
121437
(1)
ANEL DE VEDAO "O" RING

3305113 - CONEXO DE DESCARGA C/ INDICADOR 3/4"


OUTLET ASSY
ARGENTINA - 50 L/MIN
Item

No.Srie
(Part No)

121437

127205

1301206

1301217

2301218

1301219

1921113

91157900R

913558

10

914752

11

2301510

Quant
Qty

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
ANEL DE VEDAO "O" RING
O RING
1
REF. 2-127 (D.I. 36,17 MM - SEO 2,62 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM03)
VISOR DO INDICADOR DE FLUXO G2000
1
FLOW INDICATOR GLASS
VIDRO DE ALTA RESISTNCIA
TUBO DO VISOR DE FLUXO G2000
1
TUBE FLOW INDICATOR
COPPER TUBE
CORPO DO INDICADOR DE FLUXO
1
BODY-FLOW INDICATOR
BODY-FLOW INDICATOR
TAMPA DO VISOR DE FLUXO
1
CAP FLOW INDICATOR
CAP-FLOW INDICATOR
VLVULA INDICADORA DE FLUXO
1
VALVE FLOW INDICATOR
VALVE FLOW INDICATOR
ANEL DE VEDAO "O" RING
O RING
1
REF. 2-220 (D.I. 34,52 MM - SEO 3,53 MM) BUNA N (NORMA WAYNE EM03)
COMPOSTO DE VEDAO
0,002 SEALANT COMPOUND
SEALANT COMPOUND (SIMILAR NAC. WA-5260)
ESFERA
2
BALL
BALL SIMILAR: B-5741
PORCA P/ TUBO 0 3/16
1
HEX
SIMILAR: BA-4000
JOELHO DE DESCARGA (USINAGEM)
1
OUTLET CASTING (MACHINED)

181

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

TORQUE DOS PARAFAUSOS - 90 10 INCH LB


TORQUE SCREWS TO 90 10 INCH LB

1305220 - MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA


ASSEMBLY METER / CPU - SINGLE IEC "A" SIDE

182

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305220 - MONTAGEM MEDIDOR / COMPACTA - IEC


ASSEMBLY METER / CPU - SINGLE IEC "A" SIDE
3G2200 - SIMPLES LADO "A" - IEC
Item

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1048036

165560

918620

1921073

1921077

2048018

1921208

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
MEDIDOR DUPLEX
DUPLEX METER SINGLE SIDE "A" SLEEVED
SIMPLES LADO "A"
PULSER IEC (GHM)
WIP EEXI - IEC (GHM)
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
ANEL DE VEDAO
O-RING
REF. VEDABRAS 11.346(D.I. 101.5 - SEO 0 3.0 MM)
FLUOROELASTOMERO (NORMA WAYNE EM-07)
ANEL DE VEDAO
O-RING
VEDABRAS REF. 13.053(D.I. 33.8 - SEO 0 3.0 MM)
FLUOROELASTOMERO (NORMA WAYNE EM-07)
UNIDADE BOMBEADORA COMPACTA
COMPACT PUMP UNIT
PADRAO ALEMANHA GHM
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO

183

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

SEE DETAIL FOR PULSER ASSEMBLY

10

DETAIL PULSER ASSEMBLY

8 9

11 12

1305222 - MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO


ASSEMBLY METER / FILTER - SINGLE IEC "A" SIDE

184

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

1305222 - MONTAGEM MEDIDOR / FILTRO


ASSEMBLY METER / FILTER - SINGLE IEC "A" SIDE
3G2200 - SIMPLES LADO "A" IEC
Seq
(Item)

No.Srie
(Part No)

Quant
Qty

1048036

165560

918620

1921073

1921077

1921208

1300967

509655

10

126042

11

2047855

Descrio / Traduo / Especificao tcnica


(Description / Translation / Specification)
MEDIDOR DUPLEX
DUPLEX METER SINGLE SIDE "A" SLEEVED
SIMPLES LADO "A"
PULSER IEC (GHM)
WIP EEXI - IEC (GHM)
PARAFUSO ALLEN C/CAB. M 6 X 1,0 X 16 MM
ALLEN CAP SCREW
ANEL DE VEDAO
O-RING
REF. VEDABRAS 11.346 (D.I. 101.5 - SEO 0 3.0 MM)
FLUOROELASTOMERO (NORMA WAYNE EM-07)
ANEL DE VEDAO
O-RING
VEDABRAS REF. 13.053 (D.I. 33.8 - SEO 0 3.0 MM)
FLUOROELASTOMERO (NORMA WAYNE EM-07)
PORCA SEXT. M 6
HEX NUT
AO BICROMATIZADO AMARELO
ELEMENTO FILTRANTE
FILTERING ELEMENT
GHM
BUJO MACHO 1" NPT
PLUG
NIPLE
NIPPLE
CORPO DO FILTRO
CASTING FILTER STRAINER
GHM

185

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B

NOTE: This equipment has been tested and found to comply


with the limits for a Class A digital device, pursuant to Part 15 of
the FCC Rules. These limits are designed to provide reasonable
protection against harmful interference when the equipment is
operated in a commercial environment. This equipment
generates, uses, and can radiate radio frequency energy and, if
not installed and used in accordance with the instruction
manual, may cause harmful interference to radio
communications. Operation of this equipment in a residential
area is likely to cause harmful interference in which case the
user will be required to correct the interference at his own
expense.

NOTA: Este equipamento foi testado e obedece aos limites


para dispositivos digitais classe A, segundo a Parte 15 das
regras FCC. esses limites foram projetados para fornecer a
devida proteo contra interferncias prejudiciais durante a
operao do equipamento em um ambiente comercial. Este
equipamento gera, usa e pode irradiar energia de radiofrequncia e, se no for instalado e usado conforme o manual
de instruo, poder causar interferncia prejudicial s
comunicaes via rdio. provvel que a operao deste
equipamento em rea residencial cause esse tipo de
interferncia e, neste caso, o usurio precisar corrigir essa
deficincia por conta prpria.

Dresser Indstria e Comrcio Ltda. Diviso Wayne - Estrada do Timb, 126 - Bonsucesso
CEP: 21061-280 - Rio de Janeiro - RJ - Brasil - Tel.: 55 21 2598-7722.
186

Agosto/August 2002

Srie/Part No. 921291 Rev. B