Você está na página 1de 15

Estrela Solar Holstico

http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

CDIGOS DE CURA
Grigori Grabovoi

Somos co-criadores do nosso destino, da nossa


vida, nosso Ser Estelar, Csmico e Universal

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Grabovoi desenvolveu um mtodo para harmonizao de qualquer


distrbio psicofsico com a ajuda de sequncias numricas, em seu livro:
Reconstituio do corpo humano atravs da concentrao em sequncias
numricas so citados cerca de 1000 tipos de distrbios psicofsico e cada
um deles recebe uma sequncia numrica de 7, 8, 9 dgitos. Ao se
concentrar em uma dessas sequncias numricas, a cura comea.
Como algo to simples pode ser to eficaz?
A doena um desvio por parte do organismo e cura supe o retorno ao
natural. Os nmeros geram vibraes que podem ajudar o corpo a tomar o
caminho de volta normalidade.
Dicas de como usar as Sequncias Numricas
-Concentre-se nos nmeros, apenas olhando uma sequncia. Se forem
vrias sequncias, concentre-se em uma de cada vez. Tambm bom
memorizar a sequncia de nmeros, para que voc possa se concentrar a
qualquer hora.
- Ou escrev-la em um pedao de papel vrias vezes. Voc pode, tambm,
recitar os nmeros ou cantar. Sempre nmero por nmero.
Exemplo: 48154211 (quatro, oito, um, cinco, quatro, dois, um, um).
Visualizaes so tambm recomendadas
-A sequncia numrica saindo de um raio de luz e se iluminar.
-Imagine as sequncias numricas em 3D e, de preferncia, na cor prata.
-O trabalho com as cores tambm indicado. Imagine os nmeros na sua
cor predileta ou naquela cor que vier mente. Voc pode tambm trazer
movimento aos nmeros, no qual eles se esticam, separam e em seguida
juntam-se em um ponto, etc.
Voc pode tambm imaginar os nmeros em uma esfera/bola. A seguir,
introduzir a pequena esfera no corpo, no lugar onde di.
Exemplo: Imagine as sequncias numricas sobre sua cabea e, a seguir,
caindo sobre voc como a chuva. Se quiser colorir em luz prateada, ainda
melhor!
-Voc pode escrever mentalmente sobre uma nuvem. Este modo de
concentrao muito bom, porque aqui voc se concentra nas sequncias
numricas e em reas distantes da conscincia ao mesmo tempo.
Concentrando-se em reas distantes da conscincia os resultados sero
ainda mais rpidos.

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Nota: Se se concentra em reas distantes da conscincia, o resultado


muito mais rpido e, portanto, a cura pode acontecer ainda mais rpida.
Concentre-se, por exemplo: Nuvem, lua, sol, outros planetas, no infinito
-Se voc escrever em um pedao de papel e, sobre ele, por um copo com
gua por alguns minutos. Pode tambm escrever na garrafa. Voc pode
coloc-lo no bolso do casaco, bolsa etc. Levando sempre consigo para
sempre dar uma olhada.
-Distribuir vrios pedaos de papel com os nmeros no lar, escritrio, no
carro. Voc pode pendurar os nmeros, por exemplo: Nas paredes, nas
portas, na geladeira etc. Enfim, POR TODOS OS LUGARES!
-Escreva num papel os nmeros e ponha embaixo do travesseiro ou cama,
deixando-os trabalhar durante a noite.
-Escrever os nmeros numa folha de papel juntamente com a mais positiva
formulao de seus objetivos. Ter esta folha sempre consigo para que possa
sempre se concentrar nela.
-Escrever os nmeros na pele apenas com o dedo ou com caneta. Prximo
ou em cima do local afetado.
Nota: Use, de preferncia, canetas com tinta especial, como para tatuagem
falsa. Lpis de cor ou corante para comida.
-Voc pode escrever em um pedao de papel e, em seguida, por um
esparadrapo, de modo que os nmeros fiquem para baixo, quando voc
colocar sobre a pele.
Nota 1: Se voc precisar de vrias sequncias de nmeros, concentre-se
numa aps a outra.
Nota 2: Se usar vrias sequncias, escreva-as uma embaixo da outra.
Nota 3: Se for escrever num local do corpo que esteja dolorido ou ferido,
escreva diretamente em cima onde di ou prximo ao local ferido.
Nota 4: Visualize apenas o resultado, e no como vai ser resolvido!
Importante: Enquanto se concentra em uma sequncia numrica, tente
visualizar o resultado desejado e formular o mais positivamente possvel.
Por exemplo: "Padro absoluto de sade" "Padro da coluna vertebral"
"Norma absoluta da alma, esprito e corpo" "Harmonizao de eventos.
O significado vibratrio de cada nmero est relacionado a um estado
espiritual ou um processo:

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

1 = princpio/incio
2 = ao
3 = resultado / meta / cruzamento da lgica do Criador com a lgica
humana
4 = correlao com o mundo externo / comunicao / contato sociais /
realidade
5 = correlao com o mundo interno / amor prprio / nvel celular /
conscincia do valor prprio
6 = sistema informativo ptico / princpios / bases / valores
7 = plataforma para os aspectos do desenvolvimento da alma / amor
8 estruturao espao-temporal / sada para o infinito
9 = conexo com o Criador / nmero do Criador que contm todos os
elementos anteriores
0 = passagem / perodo transitrio / denominao de um espao
especfico no qual a qualidade de um nmero muda (rea/espao zero).
DICA DE COMO USAR AS SEQUNCIAS NUMRICAS

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Abaixo algumas sequncias em ordem alfabtica, para voc comear a


praticar e a criar sua caixa de primeiros socorros e ter sempre a mo
quando necessrio.
A
Adoo de solues apropriadas e precisas - 5217319
Abstinncia (estado decorrente da resciso de lcool ou drogas quando
h uma ruptura) - 528419 319718 23
Acalmar a tosse - 498 71
Acomodao/zona de conforto - 298 388014712
Afonia (perda da voz) - 519 317 919 064819
Aftas / Cndida (candidase) - 54842148
Agresso - 528471 228911
Agresso verbal - 978316918 71
Ajuda / soluo imediata - 741
Ajuda rpida / Primeiros Socorros - 938179
Alcanar Metas - 894 719 78 48
Alcoolismo - 148543292
Alcoolismo Crnico - 1488543292317 914
Alma (escuta o que diz sua alma) - 598061 291319 88
Alugar (dono) 31848561/ Inquilino - 371491
Amizade - 8901 678 914 81
Amor - 888 412 1289018
Amor Eterno (sob a tica Divina) - 888 912 818848
Anestsico - 59189171 481
Angina do Corao - 8145999
Ansiedade - 51949131948
Apaixonar-se - 515889
Apatia - 938 781 411 8779801
Apego, Dependncia - 898716 068 714
Apneia do Sono - 841900 191 891
Arritmia cardaca - 8543210
Artrias, veias e capilares (Doena de Raynaud) - 219 387 919 887
Asma Brnquica - 8943548
Asma Cardaca - 8543214
Astenia - 456 891 01 2139
Parada cardaca/ Morte Clnica - 8915678

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Ativar corpo de luz (Coloque-o no corpo ou no ambiente onde voc est e


visualize o corpo rodeado de Luz) - 91119919111
Aumentar o apetite - 471 88 91
Auto cura do corpo - 9187948181
Auto Cura do organismo - 817992191
Auto realizao - 319612719849
Autoconfiana - 517 489719 841
Autodomnio - 548 49 18917
Autoestima - 49181951749814
Autorreflexo - 54931781949614
Azia - 8124567
B
Baixar Febre - 518517519814
Barreira Psicolgica - 4987 14 889057
Bem-Estar, Alegria (estimular a serotonina no crebro) - 5148123
Bens, valores, crditos, direitos que formam o patrimnio - 319819497817
Bioenergia - 918714
Bipolaridade Psicose manaco-depressiva (MDP) 514218857
Birra, Capricho de Crianas - 317988 9178
Bloqueio Coronrio (do corao) - 9874321
Brao Direito - 1854322
Bronquite Crnica - 4218910
Bronquiolite (inflamao aguda de Brnquios) - 89143215
Bronquite Aguda - 4812567
C
Calma - 514319893714
Cansao - 51996173194891
Cansao Mental/Fadiga - 518491498
Capacidade de ser feliz - 914891319
Capacidade de usar melhor o seu tempo - 814 418 81
Capacidade Jurdica - 4817190 478
Cicatrizao - 481 94
Cistite - 48543211
Cimes - 498491817

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Clica Intestinal (ATONIA DO ESFAGO E DO ESTMAGO / DISCINESIA DO


TRATO DIGESTIVO, ou seja, uma lentido ou reduzida capacidade de
trabalho desses rgos) - 8123457
Compromisso - 5948981 819 47
Coluna Cervical - 312 218 212 918
Coma - 1111012
Complexo de Inferioridade - 498064 317
Compreendendo os Ensinamentos de Grabovoi - 17981
Compreenso - 39119488061
Compreenso Mtua - 314821069 711
Comunicar-se com algo ou algum - 49871961914
Concentrao da Ateno - 519688 01971
Conexo com a Luz do Criador - 12370744
Conexo com Grabovoi - 3582295
Conflito - 518716 319414
Congesto Cardaca Pulmonar - 5432111
Conseguir Assistncia Mdica Qualificada - 9274810494
Constipao/Priso de Ventre - 5484548
Contra Energias Negativas - 51631982198491
Contra picadas de mosquitos, abelhas, etc. - 9189189
Contrato de compra/venda de Bens Imveis (contrato) - 516 718419 712
Coriza, Resfriado, Rinite - 5189912
Credor - 514 567319 518
Crescimento Cabelo - 77119784121 - Cistena 81949121748 Aminocido
essencial para crescimento das unhas e cabelos.
Criar Circunstancias Favorveis - 419 488 71
Criatividade - 491817 3194 48
Cura do Planeta Terra - 888918491648
Curar Ansiedade - 51949131948
D
Debilidade - 8980 719 88 091
Deciso - 518548191
Delrio - 8142351
Demncia - 591899016791 091
Dependncia Qumica Vcios/Abuso de Substncias - 5333353
Depsitos entrando na sua conta - 319618719814
Depresso - 519514 319891

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Desamparo aprendido - 519371 818911


Determinao - 559 3178890619
Desenvolver Amor - 47648676
Diabetes Insipidus - 4818888
Diabetes Melitus - 8819977
Diagnstico Mdico - 519 614 319814
Diarreias - 5843218
Dificuldade - 489517 498 814
Direito a Tratamento Mdico - 9489179189
Distrbios intestinais - 56481 4
Doena cardaca (CARDIOPATIA ISQUMICA) - 1454210
Doena ocupacionais causada por esforo excessivo de rgo e sistema 4814542
Doenas das Articulaes - 5421891
Doenas de Insuficincias de Vitaminas - 1234895
Doenas dos rins e do Trato Urinrio - Geral 8941254
Doenas endcrinas e metablicas - 1823451
Doenas reumticas nos tecidos moles periarticulares - 1489123
Doenas Tumorais Geral (livrar tumor) - 8214351
Dor - 498712891319
Dor de dente - 5182544
Duto Excretrio da Glndula Sudorpara - 891 098 789 016
Dvida/Indeciso - 819 498 21931
E
Edema pulmonar - 54321112
Elevar o nvel da conscincia humana na absoluta liberdade, onde todos os
problemas so resolvidos - 71381921
Eliminar efeito colateral de quimioterapia - 4812813
Emagrecer (obesidade) - 4812412
Emprego - 218 494517601
Energia - 818918888841498
Enfermidades de garganta, nariz e ouvido (geral) - 1851432
Enfisema pulmonar - 54321892
Epiderme - 598 718 889 888
Equilbrio adrenalina - 53142184161
Equilbrio Geral Hormnios - 38649129871
Equilbrio da Oxitocina (amor) - 3194812 1961

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Espasmos e Cimbras geral - 51245424


Estado crticos de sade em geral - 1258912
Estresse/Tenso - 819471
F
Falsidade (mentira) aparece a verdade - 319 814 71978
Faringite - 1858561
Fascite Plantar - 529 377 429 879
F - 598 888 998 617
Febre - 518517519814
Feridas - 5148912
Ferroada de escorpies - 4188888
Fluxo de Caixa - 318612518714
Fobias (medo/expectativa de perigo) - 891 019 4918808
Foco para aprendizagem - 212585212
Frmula do amor - C43H66N12012S2
Frmula qumica da felicidade - C8H11NO2
Fuga atravs da doena - 591398 712 889
Furnculo - 5148385
G
Gagueira - 898071 318 42
Gastrite - 5485674
H
Harmonizao do futuro - 148721091
Harmonia do presente - 71042
Harmonia em famlia - 285555901
Harmonia entre familiares e amigos - 814 418 719
Harmoniza e sincroniza tudo - 9718319575148179
Harmonizao de animais - 55514219811 0
Harmonizao do espao circundante - 14888948
Harmonizao para negcios (desenvolvimento econmico) - 289 471
314917
Harmonizar chakras e meridianos - 88889888878888
Harmonizar o Passado - 7819019425
Hiperidrose / Glndula Sudorpara (suor excessivo) - 519 488 598 719

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

I
Independncia / Autonomia - 598641718948
Infarto - 8914325
Infeco urinria - cistite 48543211
Infeces em geral - 5421427
Infeces respiratrias agudas - 48145488
Inflamao do estomago e intestino (gastroenterite) - 5485674
Influenza ou H1N1(doena infecciosa viral aguda transmitida pelo ar) 4814212
Insuficincia Respiratria Aguda - 1257814
Insuficincia Cardiovascular Aguda - 1895678
Inteno (vontade) - 519314 819 4
Intoxicao Aguda - 4185412
Inveja - 489714318 591
J
Joanetes (Hallux valgus) - 5418521
L
Labirintite - 48154219
Laringite - 4548511
Leucemia - 5481347
Limpa as toxinas e substitui por novas clulas - 719
Limpar Memria Emocional - 61 988 184 161
M
M Digesto - 9988771
Macro Comando - 319817318
Medo (expectativa de perigo) - 891 019 4918808
Medo - 489 712 819 48
Medo Infantil - 519 489 319 12
Medo Neurtico - 6848154211
Memria Melhorada - 5893240
Menopausa/Neuroses do Climatrio - 4851548
Miocardiopatia - 8432142
Motivao 498714

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

N
Negativismo - 519 448 9184
Neuroses (Eliminar, neutralizar as neuroses e as ansiedades) - 48154211
Normalizao de aparelhos eletrnicos ou computador, carros etc. - 444
648 471819 472
Normalizao das condies meteorolgica - 8888184321
O
Obteno de todas as informaes sobre o desenvolvimento eterno. Luz
Branca prateada vinda deste nmero vai cair sobre voc e voc ter uma
ideia clara sobre a questo que voc pediu ou sobre o que lhe interessa 417 584 217 888
Onde houver mentira, aparece a verdade - 319 814 71978
Organizao - 918471 318 9421
Otimismo - 498 9171 81948
P
Paixo - 515889
Para voltar a frequncia do Criador - 19712893
Parada cardaca (morte clnica) - 8915678
Parar de fumar (tabagismo) - 1414551
Parar instantaneamente o plano negativo - 4748132148
Paz Interior - 1001105010
Perda Total ou Parcial da fala (afasia = perda total ou parcial da capacidade
da fala; distrbio da fala, aparecendo associado a danos locais do
hemisfrio esquerdo do crtex (para direita) - 491819 319 812
Perda de Cabelo - 491519619
Perdo - 706
Pessoas, animais ou objetos perdidos - 471891472
Picadas de cobras - 4114111
Pneumonia pequenos surtos (pneumonia microfocais) - 4814489
Pneumonia alrgica - 51843215
Pneumonia crnica - 51421543
Pneumonia em recm-nascidos - 5151421
Preguia falta de determinao para fazer algo que voc reconhece
importante - 318 41791844
Presena do Criador - 1231115025
Presso Arterial Alta (Hipertenso) 8145432 Crise Hipertensiva - 5679102

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Preveno de acidentes e multas de trnsito - 11179


Preveno de Guerra Mundial - 471
Prosperidade/Normalizao Financeira - 71427321893
Prstata - 51432144
Proteo contra balas perdidas - 91781421
Proteo para qualquer situao/evento - 71931
Proteo das condies do tempo - 8887184321
Proteo de Deus - 8888
Proteo de todo organismo - 9187758981818
Proteo imunitria geral (sistema imunolgico) - 219 648 317 918
Proteo Geral - 9187756981818
Proximidade - 399016488 917
Pulgas cachorro - 688191314
Pulgas gato - 784291478
Pulmo - 519 418 319 818
Q
Queda de Cabelo - 5484121 / 491519619
Queimadura Cutnea - 8191111
R
Recuperao imediata da sade - 19751
Recuperar a cor do cabelo - 49819431947
Reduo dos Efeitos de Choques traumticos - 1895132
Reduzir os efeitos colaterais de choques traumticos - 1895132
Regenerao Celular - 12746391
Regenerao de todos os rgos - 419312819212
Regra Dourada - 591 718 9181419
Relacionamento - 528 147 818 14181
Relgio Biolgico - 817498 8612194
Resgate e Harmonizao Geral - 14111963
Resistncia do doente ao tratamento - 548 498 319 317
Resistncia do inconsciente - 548491698719
Resoluo da questo e do problema - 25122004
Rene informaes para a Norma do problema - 97319819
Resposta imediata/Fonte de Desenvolvimento Eterno e Acesso de
Informao - 417584217888
Restaura a Norma da gua presente no Organismo - 51951348988

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Restaurar o corpo durante a inflamao das vias respiratrias - 619 7


Restaurao da Sade e Harmonizar Eventos para todas as pessoas 888848888
Rinite, sinusite alrgicas - 5814325
Risco de vida, estados e condies crticas - 1258912
Rins e trato urinrio (geral) - 8941254
S
Salvao global e desenvolvimento eterno - 319817318
Sade perfeita - 1814321
Seborreia (cabelo) - 1234512
Segurana nas manobras de voo - 777
Sensao de fome - 31749318516
Sensao de prazer (equilbrio da dopamina) - 5821545
Senso moral de culpa - 319 614 89918
Sentimento de baixa autoestima - 516914 918591
Sentimento de culpa - 3175196148569419
Serotonina (estimular serotonina no crebro, prazer, alegria) - 5148123
Servio Pblico no bom atendimento populao - 518728398641
Sexo Relao sexual ou uma srie de reaes psicolgicas, atitudes e
aes que esto associados com a ocorrncia e a satisfao do desejo sexual
- 519 916
Sndrome afetiva - 548142182
Sndrome do pnico - 489314 81961
Sinusite - 1800124
Solido - 591617 88061
Sono NREM - 498 9
T
Tabagismo/cigarro/vcio - 1414551
Talism (proteo e ajuda) - 817219738
Tecido epitelial - 891 389 426 319
Timidez - 598412688914
Tireoide - 829 319 409 819
Tireoide e paratireoide - 219 318 219 471
Torcicolo - 4548512
Tores/Entorses - 5148517
Transformar negativo em positivo - 1888948

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Transformar o tempo em dinheiro - 4148188


Tristeza profunda/Melancolia - 614 318171 8914218
Tudo possvel - 519 7148
Tudo ficar 100% /Tudo j deu certo - 918197185
Tumores malignos na rea da boca e garganta - 1235689
V
Varizes/Varicose - 4831388
Vaso sanguneo - 217 918 294 888
Vendas/Venda produo vendida - 54121381948
Vergonha - 51871631981514
Viso objetiva - 887219454218
Vitalidade - 498716988 079
Vitamina A - 4154812
Vitamina B1 - 1234578
Vitamina B3 - 1842157
Vitamina B6 - 9785621
Vitamina C - 4141255
Vitamina D - 5421432
Vitamina K 4845414
CDIGOS SOBRE ALIMENTOS
Do livro Zahlen-Konzentration auf Lebensmittel Por Grigori Grabovoi

Escreva em papeis e coloque na geladeira, armrios de alimentos.


Abenoar os alimentos 258041 818 (atravs deste nmero, gerado o
controle para alcanar a vida eterna de qualquer um que consumir este
alimento).
Po branco 54931749871
Po integral 54961831754
Batatas 494891519
Alho poro- 479894317
Couve-flor 318567491
Cenouras 489716318
Tomates 591318549
Mas 694897548
Pera 497514894
Bananas 516498518

Estrela Solar Holstico


http://www.estrelasolarholistico.blogspot.com

Espinafre 4897183194
Salada 549649894
Gordura, margarina, manteiga: 5496418911
Po, farinha, produtos de panificao: 31961871481
Leite e produtos lcteos: 91471831949181
Cereais: 51481631971
Vegetais: 319681398
Frutas e bagaos: 5619494319
Frutas secas: 5496181979
Cogumelos: 56489131849718
Carnes e produtos derivados: 498517494168491894718
Ovos: 3148964971981
Peixes e moluscos: 51849459758961
Carne de porco: 5498197
Acar e produtos doces: 598714221
Cebolas 648541919
Cebolinha 491894851
Salsa 548741318
Beterraba 371894548
Berinjela 149714319
Abobrinha 361851368
Abacaxi 984417319
Pssego 894108494
Caqui 896748516
Paz, Amor, Evoluo, Cura, Sucesso e Luz.
Namast!
Silvia Rgo

Interesses relacionados