Você está na página 1de 14

DISTRIBUIDOR DE CALCRIO - DCA - DCAR - 250050 - 500050 - 750050 / DCO - DCOR - 250080 - 500080 - 750080

NDICE

PGINA DISCRIMINAO

02 Distribuidor de calcario DCA/DCO 250050/250080


03 Lista de peas
04 Distribuidor de calcario DCA/DCO 500050/500080/750050/750080
05 Lista de peas
06 Distribuidor de calcario DCAR/DCOR 250050/250080
07 Lista de peas
08 Distribuidor de calcario DCAR/DCOR 500050/500080/750050/750080
09 Lista de peas
10 Distribuidor
10 Lista de peas
11 Rodeiro Simples e Duplo
11 Lista de peas
12 Redutor
12 Lista de peas
13 Eixo de acionamento
13 Lista de peas
13 Macaco
13 Lista de peas
14 Rosca sem fim de 1,30, 1,60 e 1,90 m (Opcional)
14 Lista de peas
14 Defletor (Opcional)
14 Lista de peas

EDIO - SETEMBRO/05
NMERO - 03
REVISO - 02

* A MATO EQUIPAMENTOS reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto sem prvio aviso.

Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 1


Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 2
DISTRIBUIDOR DE CALCRIO DCA/DCO 250050 - 250080
DCA250050

TODOS
TODOS
ITEM

ITEM

250050

250080
250080

DCA

DCO
DCO
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 2.13.010 Caamba cpl 250050 ................................................................................................... 01 50 2.16.008 Flange de fixao da engrenagem ............................................................................. 01
01 2.13.011 Caamba cpl 250080 ................................................................................................... 01 51 2.15.051 Engrenagem de 56 dentes .......................................................................................... 01
02 2.14.001 Distribuidor cpl 250050 ................................................................................................. 01 52 6.25.010 Parafuso sextavado de 3/8" x 1" ................................................................................. 06
02 2.14.002 Distribuidor cpl 250080 ................................................................................................. 01 53 2.15.052 Engrenagem motora de 11 dentes .............................................................................. 01
03 2.15.001 Esteira cpl de 50 cm ..................................................................................................... 01 54 2.15.053 Engrenagem de 28 dentes .......................................................................................... 01
03 2.15.002 Esteira cpl de 80 cm ..................................................................................................... 01 55 2.15.054 Engrenagem de 24 dentes .......................................................................................... 01
04 2.15.005 Eixo de acionamento da esteira cpl 50 cm .................................................................. 01 56 2.15.055 Engrenagem de 16 dentes .......................................................................................... 01
04 2.15.006 Eixo de acionamento da esteira cpl 80 cm .................................................................. 01 57 6.13.046 Corrente de 54 elos + reduo .................................................................................... 01
05 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ........................................................................ 08 57 6.13.047 Corrente de 71 elos + emenda .................................................................................... 01
06 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ........................................................................................... 08 58 6.25.019 Parafuso sextavado de 3/8" x 2" ................................................................................. 01
07 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" UNC .................................................................................... 08 59 6.25.210 Porca borboleta de 3/8" ............................................................................................... 01
08 2.13.001 Carretel cpl 50 cm ......................................................................................................... 01 60 2.12.038 Bucha do esticador ...................................................................................................... 01
08 2.13.002 Carretel cpl 80 cm ......................................................................................................... 01 61 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" ....................................................................................................... 03
09 2.15.003 Eixo de acionamento 50 cm ......................................................................................... 01 62 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" .......................................................................................... 01
09 2.15.004 Eixo de acionamento 80 cm ......................................................................................... 01 63 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" .............................................................................................. 01
10 2.12.001 Bucha espaadora ........................................................................................................ 02 64 6.25.036 Parafuso sextavado de 1/2" x 3" ................................................................................. 01
11 6.25.038 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 3.1/2" W ............................................................................ 02 65 2.11.002 Apoio do mancal .......................................................................................................... 01
12 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" ....................................................................................................... 02 66 2.15.056 Eixo de transmisso .................................................................................................... 01
13 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" .......................................................................................... 02 67 2.22.001 Cardan .......................................................................................................................... 01
14 6.25.174 Porca sextavada de 1/2" W .......................................................................................... 02 68 6.25.037 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 3" UNF (8.8) .................................................................... 04
15 2.11.001 Abafador ........................................................................................................................ 01 69 6.13.060 Cardan lateral ............................................................................................................... 01
16 6.25.010 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1" UNC ................................................................................... 06 70 2.15.008 Engate .......................................................................................................................... 01
17 6.11.009 Arruela lisa de 3/8" ..................................................................................................... 06 71 2.12.006 Bucha 76 x 50 x 10 mm ............................................................................................... 01
18 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ............................................................................................... 06 72 6.25.025 Paraf. cab. sext. de 3/8" x 3.1/2" UNC ........................................................................ 01
19 2.13.006 Comporta de 50 cm ...................................................................................................... 01 73 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" .......................................................................................... 01
19 2.13.007 Comporta de 80 cm ...................................................................................................... 01 74 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" .............................................................................................. 01
20 2.28.002 Suporte da manivela ..................................................................................................... 01 75 2.15.008 Macaco cpl ................................................................................................................... 01
20 2.28.003 Suporte da manivela ..................................................................................................... 01 76 6.13.020 Cupilha de 3/16" x 2.1/2" (Trava R ............................................................................. 01
21 6.17.001 Graxeira reta de 1/4" - 28 fios UNF ............................................................................. 03 77 2.15.009 Esticador 50 cm ........................................................................................................... 01
22 2.11.015 Arruela lisa de 17 x 39 x 3 mm ..................................................................................... 01 77 2.15.011 Esticador 80 cm ........................................................................................................... 01
23 2.22.002 Manivela ........................................................................................................................ 01 78 6.11.015 Arruela lisa de 5/8" ....................................................................................................... 02
24 6.16.010 Contrapino de 3/16" x 2" .............................................................................................. 01 79 6.25.177 Porca sext. de 5/8" UNC ............................................................................................. 02
25 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ........................................................................ 02 80 2.29.001 Travessa de borracha 50 cm ....................................................................................... 01
26 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" ........................................................................................................ 18 80 2.29.002 Travessa de borracha 80 cm ....................................................................................... 01
27 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" UNC ..................................................................................... 10 81 2.12.002 Borracha de 50 cm ....................................................................................................... 01
28 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ....................................................................... 08 81 2.12.003 Borracha de 80 cm ....................................................................................................... 01
29 2.29.003 Tampa de proteo 50 cm ............................................................................................ 01 82 6.25.010 Parafuso sextavado de 3/8" x 1" UNC ........................................................................ 04
29 2.29.004 Tampa de proteo 80 cm ............................................................................................ 01 83 6.11.009 Arruela lisa de 3/8" ....................................................................................................... 04
30 6.25.010 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1" UNC ................................................................................... 02 84 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" .............................................................................................. 04
31 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" ........................................................................................... 06 85 2.27.004 Rodeiro simples ........................................................................................................... 01
32 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ............................................................................................... 06 86 6.25.064 Paraf. cab. sext. de 3/4" UNC x 2.1/2" ........................................................................ 06
33 6.13.088 Correia "V" C-128 ......................................................................................................... 01 87 6.11.039 Arruela de presso de 3/4" .......................................................................................... 06
33 6.13.090 Correia "V" C-138 ......................................................................................................... 01 88 6.25.180 Porca sext. de 3/4" UNC ............................................................................................. 06
34 2.14.004 Defletor 250050 ............................................................................................................ 01 89 6.27.020 Roda 7.00 x 16 ............................................................................................................. 02
34 2.14.005 Defletor 250080 ............................................................................................................ 01 89 6.27.021 Roda 7.50 x 16 (Opcional) .......................................................................................... 02
35 2.13.025 Chapa lateral do defletor .............................................................................................. 02 89 6.27.022 Roda 11L15 (Opcional) ............................................................................................... 02
36 6.25.009 Paraf. cab. sext. de 3/8" UNC x 3/4" ........................................................................... 04 90 6.13.030 Cmara de ar 7.00 x 16 ............................................................................................... 02
37 2.25.045 Polia de 220 mm ........................................................................................................... 01 90 6.13.035 Cmara de ar 7.50 x 16 (Opcional) ............................................................................. 02
38 6.22.001 Mancal P 206 ................................................................................................................ 04 90 6.13.040 Cmara de ar 11L15 (Opcional) .................................................................................. 02
39 6.27.036 Rolamento UC 206 ...................................................................................................... ' 04 91 6.25.145 Pneu 7.00 x 16 ............................................................................................................. 02
40 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ....................................................................... 08 91 6.25.150 Pneu 7.50 x 16 (Opcional) ........................................................................................... 02
41 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" ........................................................................................................ 08 91 6.25.155 Pneu 11L15 (Opcional) ................................................................................................ 02
42 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ........................................................................................... 08 92 2.27.001 Roda montada 7.00 x 16 ............................................................................................. 02
43 6.25.174 Porca sextavada de 1/2" W ......................................................................................... 08 92 2.27.002 Roda montada 7.50 x 16 (Opcional) ........................................................................... 02
44 2.15.050 Eixo de transmisso .................................................................................................... 01 92 2.27.003 Roda montada 11L15 (Opcional) ................................................................................ 02
45 6.13.072 Chaveta 5/16" x 1.3/4" ................................................................................................. 03 93 2.29.056 Tampa de proteo da corrente .................................................................................. 01
46 6.27.060 Redutor cpl ................................................................................................................... 01 94 2.13.005 Capa de proteo do eixo cardan (opcional) ............................................................. 01
47 2.16.006 Flange do fusivel furo 40 mm ...................................................................................... 01 95 6.25.009 Parafuso sextavado de 3/8" x 3/4" UNC ..................................................................... 06
47 2.16.007 Flange do fusivel furo de 45 mm ................................................................................. 01 96 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" .......................................................................................... 06
48 6.25.019 Parafuso sextavado de 3/8" x 2" (Fuzivel) .................................................................. 02 97 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" .............................................................................................. 06
49 6.25.172 Porca sextavada look de 3/8" ...................................................................................... 02

Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 3


Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 4
DISTRIBUIDOR DE CALCRIO DCA/DCO 500050 - 500080 - 750050 - 750080
TODOS
TODOS
ITEM

ITEM

500080

750050
500080

750050

500050
500050

750080
750080

DCO

DCA
DCO

DCA

DCA
DCA

DCO
DCO
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 2.13.012 Caamba cpl 500050 ...................................................................................... 01 48 6.25.019 Parafuso sextavado de 3/8" x 2" (Fuzivel) ..................................................... 02
01 2.13.013 Caamba cpl 500080 ...................................................................................... 01 49 6.25.172 Porca sextavada look 3/8" .............................................................................. 02
01 2.13.014 Caamba cpl 750050 ...................................................................................... 01 50 2.16.008 Flange de fixao da engrenagem ................................................................ 01
01 2.13.015 Caamba cpl 750080 ...................................................................................... 01 51 2.15.051 Engrenagem de 56 dentes ............................................................................. 01 01
02 2.14.001 Distribuidor cpl 500050/750050 ..................................................................... 01 01 52 6.25.010 Parafuso sextavado de 3/8" x 1" .................................................................... 06
02 2.14.002 Distribuidor cpl 500080/750080 ..................................................................... 01 01 53 2.15.052 Engrenagem motora de 11 dentes ................................................................. 01
03 2.15.001 Esteira cpl de 50 cm ....................................................................................... 01 01 54 2.15.053 Engrenagem de 28 dentes ............................................................................. 01
03 2.15.002 Esteira cpl de 80 cm ....................................................................................... 01 01 55 2.15.054 Engrenagem de 24 dentes ............................................................................. 01
04 2.15.005 Eixo de acionamento da esteira cpl 50 cm .................................................... 01 01 56 2.15.055 Engrenagem de 16 dentes ............................................................................. 01
04 2.15.006 Eixo de acionamento da esteira cpl 80 cm .................................................... 01 01 57 6.13.046 Corrente de 54 elos + reduo ....................................................................... 01
05 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ........................................................... 08 57 6.13.047 Corrente de 71 elos + emenda ....................................................................... 01 01
06 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ............................................................................. 08 58 6.25.019 Parafuso sextavado de 3/8" x 2" .................................................................... 01
07 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" UNC ....................................................................... 08 59 6.25.210 Porca borboleta de 3/8" .................................................................................. 01
08 2.13.001 Carretel cpl 50 cm ........................................................................................... 01 01 60 2.12.038 Bucha do esticador ......................................................................................... 01
08 2.13.002 Carretel cpl 80 cm ........................................................................................... 01 01 61 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" .......................................................................................... 03
09 2.15.003 Eixo de acionamento 50 cm ........................................................................... 01 01 62 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ............................................................................. 01
09 2.15.004 Eixo de acionamento 80 cm ........................................................................... 01 01 63 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" ................................................................................. 01
10 2.12.001 Bucha espaadora .......................................................................................... 02 64 6.25.036 Parafuso sextavado de 1/2" x 3" .................................................................... 01
11 6.25.038 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 3.1/2" W ............................................................... 02 65 2.11.002 Apoio do mancal ............................................................................................. 01
12 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" .......................................................................................... 02 66 2.15.056 Eixo de transmisso ....................................................................................... 01
13 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ............................................................................. 02 67 2.22.001 Cardan ............................................................................................................. 01
14 6.25.174 Porca sextavada de 1/2" W ............................................................................ 02 68 6.25.037 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 3" UNF (8.8) ....................................................... 04
15 2.11.001 Abafador .......................................................................................................... 01 69 6.13.060 Cardan lateral .................................................................................................. 01
16 6.25.010 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1" UNC ...................................................................... 06 70 2.15.008 Engate ............................................................................................................. 01
17 6.11.009 Arruela lisa de 3/8" ........................................................................................ 06 71 2.12.006 Bucha 76 x 50 x 10 mm .................................................................................. 01
18 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ................................................................................. 06 72 6.25.025 Paraf. cab. sext. de 3/8" x 3.1/2" UNC ........................................................... 01
19 2.13.006 Comporta de 50 cm ........................................................................................ 01 01 73 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" ............................................................................. 01
19 2.13.007 Comporta de 80 cm ........................................................................................ 01 01 74 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ................................................................................. 01
20 2.28.002 Suporte da manivela ....................................................................................... 01 01 75 2.15.008 Macaco cpl ...................................................................................................... 01
20 2.28.003 Suporte da manivela ....................................................................................... 01 01 76 6.13.020 Cupilha de 3/16" x 2.1/2" (Trava R ................................................................ 01
21 6.17.001 Graxeira reta de 1/4" - 28 fios UNF ............................................................... 03 77 2.15.009 Esticador 50 cm .............................................................................................. 01 01
22 2.11.015 Arruela lisa de 17 x 39 x 3 mm ....................................................................... 01 77 2.15.011 Esticador 80 cm .............................................................................................. 01 01
23 2.22.002 Manivela .......................................................................................................... 01 78 6.11.015 Arruela lisa de 5/8" .......................................................................................... 02
24 6.16.010 Contrapino de 3/16" x 2" ................................................................................. 01 79 6.25.177 Porca sext. de 5/8" UNC ................................................................................ 02
25 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ........................................................... 02 80 2.29.001 Travessa de borracha 50 cm .......................................................................... 01 01
26 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" .......................................................................................... 18 80 2.29.002 Travessa de borracha 80 cm .......................................................................... 01 01
27 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" UNC ....................................................................... 10 81 2.12.002 Borracha de 50 cm .......................................................................................... 01 01
28 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC .......................................................... 08 81 2.12.003 Borracha de 80 cm .......................................................................................... 01 01
29 2.29.003 Tampa de proteo 50 cm .............................................................................. 01 01 82 6.25.010 Parafuso sextavado de 3/8" x 1" UNC ........................................................... 04
29 2.29.004 Tampa de proteo 80 cm .............................................................................. 01 01 83 6.11.009 Arruela lisa de 3/8" .......................................................................................... 04
30 6.25.010 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1" UNC ...................................................................... 02 84 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ................................................................................. 04
31 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" ............................................................................. 06 85 2.27.005 Rodeiro duplo cpl (tanden) ............................................................................. 01
32 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ................................................................................. 06 86 6.25.064 Paraf. cab. sext. de 3/4" UNC x 2.1/2" ........................................................... 06
33 6.13.088 Correia "V" C-128 ........................................................................................... 01 01 87 6.11.039 Arruela de presso de 3/4" ............................................................................. 06
33 6.13.090 Correia "V" C-138 ........................................................................................... 01 01 88 6.25.180 Porca sext. de 3/4" UNC ................................................................................ 06
34 2.14.004 Defletor 250050 .............................................................................................. 01 01 89 6.27.021 Roda 7.50 x 16 (Opcional) ............................................................................. 02
34 2.14.005 Defletor 250080 .............................................................................................. 01 01 89 6.27.022 Roda 11L15 (Opcional) .................................................................................. 02
35 2.13.025 Chapa lateral do defletor ................................................................................ 02 90 6.13.035 Cmara de ar 7.50 x 16 (Opcional) ................................................................ 02
36 6.25.009 Paraf. cab. sext. de 3/8" UNC x 3/4" .............................................................. 04 90 6.13.040 Cmara de ar 11L15 (Opcional) ..................................................................... 02
37 2.25.045 Polia de 220 mm ............................................................................................. 01 91 6.25.150 Pneu 7.50 x 16 (Opcional) .............................................................................. 02
38 6.22.001 Mancal P 206 .................................................................................................. 04 91 6.25.155 Pneu 11L15 (Opcional) ................................................................................... 02
39 6.27.036 Rolamento UC 206 ......................................................................................... 04 92 2.27.002 Roda montada 7.50 x 16 (Opcional) .............................................................. 02
40 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC .......................................................... 08 92 2.27.003 Roda montada 11L15 (Opcional) ................................................................... 02
41 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" .......................................................................................... 08 93 2.29.056 Tampa de proteo da corrente ..................................................................... 01
42 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ............................................................................. 08 94 2.13.005 Capa de proteo do eixo cardan (opcional) ................................................ 01
43 6.25.174 Porca sextavada de 1/2" W ............................................................................ 08 95 6.25.009 Parafuso sextavado de 3/8" x 3/4" UNC ........................................................ 06
44 2.15.050 Eixo de transmisso ....................................................................................... 01 96 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" ............................................................................. 06
45 6.13.072 Chaveta 5/16" x 1.3/4" .................................................................................... 03 97 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ................................................................................. 06
46 6.27.060 Redutor cpl ...................................................................................................... 01
47 2.16.006 Flange do fusivel furo 40 mm ......................................................................... 01
47 2.16.007 Flange do fusivel furo de 45 mm .................................................................... 01

Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 5


Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 6
DISTRIBUIDOR DE CALCRIO DCAR/DCOR 250050 - 250080
ITEM

ITEM
TODOS

TODOS

250050

250080
250050

250080
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO
01 2.13.010 Caamba cpl 250050 ................................................................................................... 01 52 6.25.010 Parafuso sextavado de 3/8" x 1" ................................................................................. 06
01 2.13.011 Caamba cpl 250080 ................................................................................................... 01 53 2.15.052 Engrenagem motora de 11 dentes .............................................................................. 01
02 6.13.026 Caixa de transmisso cpl 250050 ................................................................................ 01 54 2.15.053 Engrenagem de 28 dentes .......................................................................................... 01
02 6.13.027 Caixa de transmisso cpl 250080 ................................................................................ 01 55 2.15.054 Engrenagem de 24 dentes .......................................................................................... 01
03 2.15.001 Esteira cpl de 50 cm ..................................................................................................... 01 56 2.15.055 Engrenagem de 16 dentes .......................................................................................... 01
03 2.15.002 Esteira cpl de 80 cm ..................................................................................................... 01 57 6.13.083 Corrente esteira 50 ...................................................................................................... 01
04 2.15.005 Eixo de acionamento da esteira cpl 50 cm .................................................................. 01 57 6.13.084 Corrente esteira 80 ...................................................................................................... 01
04 2.15.006 Eixo de acionamento da esteira cpl 80 cm .................................................................. 01 58 6.25.019 Parafuso sextavado de 3/8" x 2" ................................................................................. 01
05 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ........................................................................ 08 59 6.25.210 Porca borboleta de 3/8" ............................................................................................... 01
06 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ........................................................................................... 08 60 2.12.038 Bucha do esticador ...................................................................................................... 01
07 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" UNC .................................................................................... 08 61 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" ....................................................................................................... 03
08 2.13.001 Carretel cpl 50 cm ......................................................................................................... 01 62 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" .......................................................................................... 01
08 2.13.002 Carretel cpl 80 cm ......................................................................................................... 01 63 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" .............................................................................................. 01
09 2.15.003 Eixo de acionamento 50 cm ......................................................................................... 01 64 6.25.036 Parafuso sextavado de 1/2" x 3" ................................................................................. 01
09 2.15.004 Eixo de acionamento 80 cm ......................................................................................... 01 65 6.25.021 Parafuso sextavado 3/8" x 7/8" ................................................................................... 08
10 2.12.001 Bucha espaadora ........................................................................................................ 02 66 2.15.056 Eixo de transmisso .................................................................................................... 01
11 6.25.038 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 3.1/2" W ............................................................................ 02 67 2.22.001 Cardan .......................................................................................................................... 01
12 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" ....................................................................................................... 02 68 6.25.037 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 3" UNF (8.8) .................................................................... 04
13 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" .......................................................................................... 02 69 6.13.086 Cardan .......................................................................................................................... 01
14 6.25.174 Porca sextavada de 1/2" W .......................................................................................... 02 70 2.15.008 Engate .......................................................................................................................... 01
15 2.11.001 Abafador ........................................................................................................................ 01 71 2.12.006 Bucha 76 x 50 x 10 mm ............................................................................................... 01
16 6.25.010 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1" UNC ................................................................................... 06 72 6.25.025 Paraf. cab. sext. de 3/8" x 3.1/2" UNC ........................................................................ 01
17 6.11.009 Arruela lisa de 3/8" ..................................................................................................... 06 73 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" .......................................................................................... 01
18 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ............................................................................................... 06 74 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" .............................................................................................. 01
19 2.13.006 Comporta de 50 cm ...................................................................................................... 01 75 2.15.008 Macaco cpl ................................................................................................................... 01
19 2.13.007 Comporta de 80 cm ...................................................................................................... 01 76 6.13.020 Cupilha de 3/16" x 2.1/2" (Trava R ............................................................................. 01
20 2.28.002 Suporte da manivela ..................................................................................................... 01 77 2.15.009 Esticador 50 cm ........................................................................................................... 01
20 2.28.003 Suporte da manivela ..................................................................................................... 01 77 2.15.011 Esticador 80 cm ........................................................................................................... 01
21 6.17.001 Graxeira reta de 1/4" - 28 fios UNF ............................................................................. 03 78 6.11.015 Arruela lisa de 5/8" ....................................................................................................... 02
22 2.11.015 Arruela lisa de 17 x 39 x 3 mm ..................................................................................... 01 79 6.25.177 Porca sext. de 5/8" UNC ............................................................................................. 02
23 2.22.002 Manivela ........................................................................................................................ 01 80 2.29.001 Travessa de borracha 50 cm ....................................................................................... 01
24 6.16.010 Contrapino de 3/16" x 2" .............................................................................................. 01 80 2.29.002 Travessa de borracha 80 cm ....................................................................................... 01
25 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ........................................................................ 02 81 2.12.002 Borracha de 50 cm ....................................................................................................... 01
26 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" ........................................................................................................ 18 81 2.12.003 Borracha de 80 cm ....................................................................................................... 01
27 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" UNC ..................................................................................... 10 82 6.25.010 Parafuso sextavado de 3/8" x 1" UNC ........................................................................ 04
28 2.15.066 Eixo da transmisso .................................................................................................... 08 83 6.11.009 Arruela lisa de 3/8" ....................................................................................................... 04
29 6.22.008 Mancal F 206 ................................................................................................................ 01 84 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" .............................................................................................. 04
30 6.25.016 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1.1/2" UNC ............................................................................. 02 85 2.27.004 Rodeiro simples ........................................................................................................... 01
31 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" ........................................................................................... 06 86 6.25.064 Paraf. cab. sext. de 3/4" UNC x 2.1/2" ........................................................................ 06
32 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ............................................................................................... 06 87 6.11.039 Arruela de presso de 3/4" .......................................................................................... 06
33 6.13.068 Chaveta 5/16" x 50 mm ................................................................................................ 01 88 6.25.180 Porca sext. de 3/4" UNC ............................................................................................. 06
33 6.13.069 Chaveta 5/16" x 60 mm ................................................................................................ 01 89 6.27.020 Roda 7.00 x 16 ............................................................................................................. 02
34 2.16.011 Flange do prato ............................................................................................................. 01 89 6.27.021 Roda 7.50 x 16 (Opcional) .......................................................................................... 02
35 6.25.161 Pino elstico 10 x 50 mm ............................................................................................. 02 89 6.27.022 Roda 11L15 (Opcional) ............................................................................................... 02
36 2.14.015 Defletor esteira 50 ....................................................................................................... 01 90 6.13.030 Cmara de ar 7.00 x 16 ............................................................................................... 02
36 2.14.016 Defletor esteira 80 ........................................................................................................ 01 90 6.13.035 Cmara de ar 7.50 x 16 (Opcional) ............................................................................. 02
37 6.25.118 Paraf. frances de 5/16" x 1" UNC ................................................................................. 01 90 6.13.040 Cmara de ar 11L15 (Opcional) .................................................................................. 02
38 6.22.001 Mancal P 206 ................................................................................................................ 04 91 6.25.145 Pneu 7.00 x 16 ............................................................................................................. 02
39 6.27.036 Rolamento UC 206 ...................................................................................................... ' 04 91 6.25.150 Pneu 7.50 x 16 (Opcional) ........................................................................................... 02
40 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ....................................................................... 08 91 6.25.155 Pneu 11L15 (Opcional) ................................................................................................ 02
41 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" ........................................................................................................ 08 92 2.27.001 Roda montada 7.00 x 16 ............................................................................................. 02
42 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ........................................................................................... 08 92 2.27.002 Roda montada 7.50 x 16 (Opcional) ........................................................................... 02
43 6.25.174 Porca sextavada de 1/2" W ......................................................................................... 08 92 2.27.003 Roda montada 11L15 (Opcional) ................................................................................ 02
44 2.14.007 Disco distribuidor esteira 50 ........................................................................................ 01 93 2.29.056 Tampa de proteo da corrente .................................................................................. 01
44 2.14.008 Disco distribuidor esteira 80 ........................................................................................ 01 94 2.11.027 Arruela de presso de 5/16" ........................................................................................ 01
45 2.11.005 Aleta direcionadora esteira 50 .................................................................................... 12 95 6.25.168 Porca sextavada de 5/16" ........................................................................................... 06
45 2.11.006 Aleta direcionadora esteira 80 .................................................................................... 12 96 2.29.074 Tampa proteo traseira esteira 50 ............................................................................ 01
46 6.27.060 Redutor cpl ................................................................................................................... 01 96 2.29.075 Tampa proteo traseira esteira 80 ............................................................................ 01
47 2.16.006 Flange do fusivel furo 40 mm ...................................................................................... 01 97 2.13.171 Chapa fixao esteira 50 ............................................................................................. 01
47 2.16.007 Flange do fusivel furo de 45 mm ................................................................................. 01 97 2.13.172 Chapa fixao esteira 80 ............................................................................................. 01
48 6.25.019 Parafuso sextavado de 3/8" x 2" (Fuzivel) .................................................................. 02 98 6.25.210 Porca borboleta 3/8" .................................................................................................... 03
49 6.25.172 Porca sextavada look de 3/8" ...................................................................................... 02 99 6.11.009 Arruela lisa 3/8" ............................................................................................................ 03
50 2.16.008 Flange de fixao da engrenagem ............................................................................. 01 100 6.25.179 Porca parlock 1/2" ........................................................................................................ 01
51 2.15.051 Engrenagem de 56 dentes .......................................................................................... 01 101 6.11.012 Arruela lisa 1/2" ............................................................................................................ 01

Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 7


Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 8
DISTRIBUIDOR DE CALCRIO DCAR/DCOR 500050 - 500080 - 750050 - 750080
TODOS
TODOS

500050
500080

750050

750080
500050

500080

750050

750080
ITEM

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO
01 2.13.012 Caamba cpl 500050 ...................................................................................... 01 51 2.15.051 Engrenagem de 56 dentes ............................................................................ 01 01
01 2.13.013 Caamba cpl 500080 ...................................................................................... 01 52 6.25.010 Parafuso sextavado de 3/8" x 1" ................................................................... 06
01 2.13.014 Caamba cpl 750050 ...................................................................................... 01 53 2.15.052 Engrenagem motora de 11 dentes ................................................................ 01
01 2.13.015 Caamba cpl 750080 ...................................................................................... 01 54 2.15.053 Engrenagem de 28 dentes ............................................................................ 01
02 6.13.026 Caixa de transmisso cpl 500050/750050 .................................................... 01 01 55 2.15.054 Engrenagem de 24 dentes ............................................................................ 01
02 6.13.027 Caixa de transmisso cpl 500080/750080 .................................................... 01 01 56 2.15.055 Engrenagem de 16 dentes ............................................................................ 01
03 2.15.001 Esteira cpl de 50 cm ....................................................................................... 01 01 57 6.13.083 Corrente esteira 50 ........................................................................................ 01
03 2.15.002 Esteira cpl de 80 cm ....................................................................................... 01 01 57 6.13.084 Corrente esteira 80 ........................................................................................ 01 01
04 2.15.005 Eixo de acionamento da esteira cpl 50 cm .................................................... 01 01 58 6.25.019 Parafuso sextavado de 3/8" x 2" ................................................................... 01
04 2.15.006 Eixo de acionamento da esteira cpl 80 cm .................................................... 01 01 59 6.25.210 Porca borboleta de 3/8" ................................................................................. 01
05 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ........................................................... 08 60 2.12.038 Bucha do esticador ........................................................................................ 01
06 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ............................................................................. 08 61 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" ......................................................................................... 03
07 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" UNC ....................................................................... 08 62 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ............................................................................ 01
08 2.13.001 Carretel cpl 50 cm ........................................................................................... 01 01 63 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" ................................................................................ 01
08 2.13.002 Carretel cpl 80 cm ........................................................................................... 01 01 64 6.25.036 Parafuso sextavado de 1/2" x 3" ................................................................... 01
09 2.15.003 Eixo de acionamento 50 cm ........................................................................... 01 01 65 6.25.021 Parafuso sextavado 3/8" x 7/8" ..................................................................... 08
09 2.15.004 Eixo de acionamento 80 cm ........................................................................... 01 01 66 2.15.056 Eixo de transmisso ...................................................................................... 01
10 2.12.001 Bucha espaadora .......................................................................................... 02 67 2.22.001 Cardan ............................................................................................................ 01
11 6.25.038 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 3.1/2" W ............................................................... 02 68 6.25.037 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 3" UNF (8.8) ...................................................... 04
12 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" .......................................................................................... 02 69 6.13.086 Cardan ............................................................................................................ 01
13 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ............................................................................. 02 70 2.15.008 Engate ............................................................................................................ 01
14 6.25.174 Porca sextavada de 1/2" W ............................................................................ 02 71 2.12.006 Bucha 76 x 50 x 10 mm ................................................................................. 01
15 2.11.001 Abafador .......................................................................................................... 01 72 6.25.025 Paraf. cab. sext. de 3/8" x 3.1/2" UNC .......................................................... 01
16 6.25.010 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1" UNC ...................................................................... 06 73 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" ............................................................................ 01
17 6.11.009 Arruela lisa de 3/8" ........................................................................................ 06 74 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ................................................................................ 01
18 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ................................................................................. 06 75 2.15.008 Macaco cpl ..................................................................................................... 01
19 2.13.006 Comporta de 50 cm ........................................................................................ 01 01 76 6.13.020 Cupilha de 3/16" x 2.1/2" (Trava R ............................................................... 01
19 2.13.007 Comporta de 80 cm ........................................................................................ 01 01 77 2.15.009 Esticador 50 cm ............................................................................................. 01 01
20 2.28.002 Suporte da manivela ....................................................................................... 01 01 77 2.15.011 Esticador 80 cm ............................................................................................. 01 01
20 2.28.003 Suporte da manivela ....................................................................................... 01 01 78 6.11.015 Arruela lisa de 5/8" ......................................................................................... 02
21 6.17.001 Graxeira reta de 1/4" - 28 fios UNF ............................................................... 03 79 6.25.177 Porca sext. de 5/8" UNC ............................................................................... 02
22 2.11.015 Arruela lisa de 17 x 39 x 3 mm ....................................................................... 01 80 2.29.001 Travessa de borracha 50 cm ......................................................................... 01 01
23 2.22.002 Manivela .......................................................................................................... 01 80 2.29.002 Travessa de borracha 80 cm ......................................................................... 01 01
24 6.16.010 Contrapino de 3/16" x 2" ................................................................................. 01 81 2.12.002 Borracha de 50 cm ......................................................................................... 01 01
25 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC ........................................................... 02 81 2.12.003 Borracha de 80 cm ......................................................................................... 01 01
26 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" .......................................................................................... 18 82 6.25.010 Parafuso sextavado de 3/8" x 1" UNC .......................................................... 04
27 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" UNC ....................................................................... 10 83 6.11.009 Arruela lisa de 3/8" ......................................................................................... 04
28 2.15.066 Eixo da transmisso ....................................................................................... 08 84 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ................................................................................ 04
29 6.22.008 Mancal F 206 .................................................................................................. 01 01 85 2.27.005 Rodeiro duplo cpl (tanden) ............................................................................ 01
30 6.25.016 Paraf. cab. sext. 3/8" x 1.1/2" UNC ................................................................ 02 86 6.25.064 Paraf. cab. sext. de 3/4" UNC x 2.1/2" .......................................................... 06
31 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" ............................................................................. 06 87 6.11.039 Arruela de presso de 3/4" ............................................................................ 06
32 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ................................................................................. 06 88 6.25.180 Porca sext. de 3/4" UNC ............................................................................... 06
33 6.13.068 Chaveta 5/16" x 50 mm .................................................................................. 89 6.27.021 Roda 7.50 x 16 (Opcional) ............................................................................ 02
33 6.13.069 Chaveta 5/16" x 60 mm .................................................................................. 01 01 01 01 89 6.27.022 Roda 11L15 (Opcional) ................................................................................. 02
34 2.16.011 Flange do prato ............................................................................................... 90 6.13.035 Cmara de ar 7.50 x 16 (Opcional) ............................................................... 02
35 6.25.161 Pino elstico 10 x 50 mm ............................................................................... 02 01 01 90 6.13.040 Cmara de ar 11L15 (Opcional) .................................................................... 02
36 2.14.015 Defletor esteira 50 .......................................................................................... 91 6.25.150 Pneu 7.50 x 16 (Opcional) ............................................................................. 02
36 2.14.016 Defletor esteira 80 .......................................................................................... 01 01 01 01 91 6.25.155 Pneu 11L15 (Opcional) .................................................................................. 02
37 6.25.118 Paraf. frances de 5/16" x 1" UNC ................................................................... 01 92 2.27.002 Roda montada 7.50 x 16 (Opcional) ............................................................. 02
38 6.22.001 Mancal P 206 .................................................................................................. 04 92 2.27.003 Roda montada 11L15 (Opcional) .................................................................. 02
39 6.27.036 Rolamento UC 206 ......................................................................................... 04 93 2.29.056 Tampa de proteo da corrente .................................................................... 01
40 6.25.030 Paraf. cab. sext. de 1/2" x 1.1/2" UNC .......................................................... 08 94 2.11.027 Arruela de presso de 5/16" .......................................................................... 01
41 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" .......................................................................................... 08 95 6.25.168 Porca sextavada de 5/16" ............................................................................. 06
42 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ............................................................................. 08 96 2.29.074 Tampa proteo traseira esteira 50 .............................................................. 01 01
43 6.25.174 Porca sextavada de 1/2" W ............................................................................ 08 96 2.29.075 Tampa proteo traseira esteira 80 .............................................................. 01 01
44 2.14.007 Disco distribuidor esteira 50 ........................................................................... 01 01 97 2.13.171 Chapa fixao esteira 50 ............................................................................... 01 01
44 2.14.008 Disco distribuidor esteira 80 ........................................................................... 03 01 01 97 2.13.172 Chapa fixao esteira 80 ............................................................................... 01 01
45 2.11.005 Aleta direcionadora esteira 50 ....................................................................... 12 12 98 6.25.210 Porca borboleta 3/8" ...................................................................................... 03
45 2.11.006 Aleta direcionadora esteira 80 ....................................................................... 12 12 99 6.11.009 Arruela lisa 3/8" .............................................................................................. 03
46 6.27.060 Redutor cpl ...................................................................................................... 01 100 6.25.179 Porca parlock 1/2" .......................................................................................... 01
47 2.16.006 Flange do fusivel furo 40 mm ......................................................................... 01 101 6.11.012 Arruela lisa 1/2" .............................................................................................. 01
47 2.16.007 Flange do fusivel furo de 45 mm .................................................................... 01
48 6.25.019 Parafuso sextavado de 3/8" x 2" (Fuzivel) ..................................................... 02
49 6.25.172 Porca sextavada look 3/8" .............................................................................. 02
50 2.16.008 Flange de fixao da engrenagem ................................................................ 01

Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 9


Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 10

ESTEIRA
ESTEIRA
TODOS
ITEM

80 cm
50 cm
DISTRIBUIDOR CDIGO DISCRIMINAO

01 6.25.030 Parafuso sextavado de 1/2"x 1.1/2" UNC ............................ 02


02 6.11.059 Anel de reteno I 52 ............................................................ 01
03 6.27.026 Rolamento 6205 .................................................................... 01
04 6.11.050 Anel de reteno E 25 ........................................................... 01
05 2.25.033 Polia de 216 mm .................................................................... 01
06 2.28.005 Suporte da polia .................................................................... 01
07 2.25.030 Polia de 160 mm .................................................................... 02
08 6.11.012 Arruela lisa de 1/2" ................................................................ 01
09 6.11.015 Arruela lisa 5/8 ....................................................................... 02
10 6.25.177 Porca sextavada de 5/8" UNC .............................................. 02
11 6.25.139 Parafuso allen s/ cabea de 3/8"x 3/8" UNC ........................ 04
12 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" .................................................... 16
13 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ....................................................... 16
14 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" .................................................... 02
15 6.25.175 Porca sextavada de 1/2"UNC ............................................... 02
16 2.28.010 Suporte do distribuidor .......................................................... 01
16 2.28.011 Suporte do distribuidor .......................................................... 01
17 6.22.002 Mancal F208 MZD ................................................................. 04
18 6.13.073 Chaveta de 5/16" x 1.1/2" .................................................... 02
19 2.15.012 Eixo com flange ..................................................................... 02
20 6.25.007 Parafuso sextavado de 3/8" x 3/4" UNC ............................... 12
21 6.11.009 Arruela lisa de 3/8" ................................................................ 12
22 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" .................................................... 12
23 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ....................................................... 12
24 2.11.005 Aleta direcionadora ............................................................... 12
24 2.11.006 Aleta direcionadora ............................................................... 12
25 2.14.007 Disco distribuidor ................................................................... 02
25 6.14.008 Disco distribuidor ................................................................... 02
26 6.25.118 Parafuso francs de 5/16 " x 1" UNC .................................. 24
27 6.11.027 Arruela de presso de 5/16" ................................................. 24
28 6.25.168 Porca sextavada de 5/16" UNC ............................................ 24
29 6.25.013 Parafuso sextavado 3/8" x 1.1/4" .......................................... 16
ITEM

DOS
RODEIRO SIMPLES

TO-
CDIGO DISCRIMINAO

01 6.25.173 Porca cnica de 1/2"UNF ................................................................. 12


02 2.13.020 Calota ................................................................................................. 02
03 6.25.192 Porca castelo de 1"UNS - 14 fios .................................................... 02
04 6.13.010 Contrapino de 3/16" x 2" ................................................................... 02
05 6.27.040 Rolamento 32206 ............................................................................. 02
06 2.13.025 Cubo da roda ..................................................................................... 02
07 6.27.042 Rolamento 32209 ............................................................................. 02
08 6.27.010 Retentor 5006 ................................................................................... 02
09 6.17.004 Graxeira reta de 1/8"- BSP ................................................................ 02
10 2.28.006 Suporte do rodeiro simples ............................................................... 01

RODEIRO DUPLO 01 6.25.173 Porca cnica de 1/2"UNF .................................................................. 12


02 2.13.020 Calota ................................................................................................. 02
03 6.25.192 Porca castelo de 1"UNF - 14 fios ...................................................... 02
04 6.13.010 Contrapino de 3/16" x 2" ................................................................... 02
05 6.27.040 Rolamento 32206 ............................................................................. 02
06 2.13.025 Cubo da roda ..................................................................................... 02
07 6.27.042 Rolamento 32209 ............................................................................. 02
08 6.27.010 Retentor 5006 ................................................................................... 02
09 6.17.004 Graxeira reta de 1/8"- BSP ................................................................ 02
10 2.12.020 Balancim do rodeiro duplo ................................................................ 01
11 2.25.005 Pino de 50 x 285 mm ........................................................................ 02
12 6.11.058 Anel de reteno E 50 ....................................................................... 02
13 6.11.023 Arruela lisa de 2" ............................................................................... 04
14 2.25.010 Pino de 50 x 400 mm ........................................................................ 01
15 6.13.012 Contrapino de 3/16"x 2.1/2" ............................................................. 02
16 2.28.008 Suporte do balanceiro ....................................................................... 01

Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 11


Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 12

TODOS
ITEM
REDUTOR CDIGO DISCRIMINAO

01 6.27.013 Retentor 5613 .................................................................................. 01


02 6.29.001 Tampa de entrada do redutor ......................................................... 01
03 6.27.040 Rolamento 32206 ............................................................................ 01
04 6.15.001 Eixo sem fim do redutor .................................................................. 01
05 6.13.070 Chaveta ........................................................................................... 01
06 6.25.005 Paraf. cab. sextavada ...................................................................... 01
07 6.25.006 Paraf. cab. sextavada ...................................................................... 06
08 6.27.034 Rolamento 30210 ............................................................................ 02
09 6.13.055 Cora do redutor ............................................................................. 01
10 6.15.002 Eixo da cora do redutor ................................................................. 01
11 6.25.166 Porca sextavada .............................................................................. 06
12 6.29.002 Tampa de sada do redutor ............................................................. 01
13 6.27.015 Retentor BRG 1422 ......................................................................... 08
14 6.27.013 Retentor 5613 .................................................................................. 01
15 6.25.008 Paraf. cab. sextavada M 8 x 25 mm ............................................... 01
16 6.29.003 Tampa do redutor ............................................................................ 04
17 6.27.040 Rolamento 32206 ............................................................................ 01
18 6.12.005 Bujo de 1/2" ................................................................................... 01
19 6.13.025 Carcaa do redutor .......................................................................... 01
20 6.25.007 Paraf. cab. sextavada M8 x 25 mm ................................................ 01
TODOS

Esteira

Esteira
50 cm

80 cm
ITEM
EIXO DE ACIONAMENTO CDIGO DISCRIMINAO

01 6.27.037 Rolamento U 208 FS - 0154 .............................................. 02


02 6.22.003 Mancal F 208 ...................................................................... 02
03 2.15.015 Engrenagem lateral ............................................................ 02
04 2.15.016 Engrenagem central ........................................................... 01
05 6.13.074 Chaveta 3/8" x 2" ................................................................ 02 03
06 6.13.077 Chaveta 1/2" x 2.1/2" .......................................................... 01
07 6.13.010 Contrapino de 3/16" x 2" .................................................... 01
08 6.25.142 Parafuso allen s/cabea de 1/2" x 3/4" UNC ..................... 02 03
09 6.17.001 Graxeira 1/4" reta ............................................................... 02
10 2.15.003 Eixo de acionamento .......................................................... 01
10 2.15.004 Eixo de acionamento .......................................................... 01

MACACO 01 2.29.015 Tubo mvel com manivela ................................................................ 01


02 2.29.016 Tubo fixo com base ........................................................................... 01

Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 13


Catlogo de Peas DCA/DCO-R - 14

TODOS

1,60 m

1,90 m
1,30 m
ITEM
ROSCA SEM FIM 1,30, 1,60 e 1,90 m. CDIGO DISCRIMINAO

01 2.13.133 Carcaa de 1,30 m ............................................................. 01


01 2.13.134 Carcaa de 1,60 m ............................................................. 01
01 2.13.135 Carcaa de 1,90 m ............................................................. 01
02 6.27.035 Rolamento UCR 205 .......................................................... 01
03 6.25.016 Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" .................................. 08
04 6.25.005 Mancal F 205 ...................................................................... 01
05 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" ................................................. 08
06 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" .................................................... 08
07 6.25.030 Parafuso sextavado de 1/2" x 1.1/2" .................................. 08
08 6.11.033 Arruela de presso de 1/2" ................................................. 08
09 6.25.175 Porca sextavada de 1/2" .................................................... 08
10 2.27.015 Rosca sem fim de 1,30 m .................................................. 01
10 2.27.016 Rosca sem fim de 1,60 m .................................................. 01
10 2.27.017 Rosca sem fim de 1,90 m .................................................. 01
11 6.13.072 Chaveta .............................................................................. 01
12 6.13.085 Correia C 71 ....................................................................... 01
13 2.25.030 Polia de 160 mm ................................................................. 02
14 6.27.036 Rolamento UCR 206 .......................................................... 01
15 6.22.008 Mancal F 206 ...................................................................... 01
16 6.25.140 Parafuso allen sem cabea 3/8" x 1/2" .............................. 02
17 2.28.032 Suporte menor de fixao .................................................. 02
18 2.28.033 Suporte maior de fixao ................................................... 01

TODOS
ITEM
DEFLETOR CDIGO DISCRIMINAO

01 2.13.136 Carcaa do defletor ........................................................................... 01


02 2.14.027 Direcionador direito ........................................................................... 01
02 2.14.028 Didecionador esquerdo ..................................................................... 01
03 2.13.137 Chapa inferior .................................................................................... 01
04 2.28.034 Suporte de fixao do defeltor .......................................................... 02
05 2.28.035 Suporte de fixao do direcionador .................................................. 02
06 6.25.016 Parafuso sextavado de 3/8" x 1.1/2" ................................................. 16
07 6.25.030 Parafuso sextavado de 1/2" x 1.1/2" ................................................. 01
08 2.28.036 Suporte central .................................................................................. 01
09 6.25.171 Porca sextavada de 3/8" ................................................................... 16
10 6.11.030 Arruela de presso de 3/8" ................................................................ 16