Você está na página 1de 20

CARRETA TRANSBORDO - ATA 10500

NDICE

PGINA DISCRIMINAO DO PRODUTO PGINA DISCRIMINAO DO PRODUTO

02 Chassi da carreta transbordo


03 Lista de peas
04 Caamba da carreta transbordo
05 Lista de peas
06 Sistema de rodeiro da carreta transbordo
07 Lista de peas
08 Sistema hidrulico da carreta transbordo
09 Lista de peas
10 Sistema hidrulico com dep. de leo da carreta transbordo
11 Lista de peas
12 Sistema pneumtico da carreta transbordo
13 Lista de peas
14 Sistema pneumtico com dep. de leo da carreta transbordo
15 Lista de peas
16 Sistema pneumtico da carreta transbordo (reboque)
16 Lista de peas
17 Sistema de freio
17 Lista de peas
18 Sistema de comando pneumtico
18 Lista de peas

*O fabricante reserva-se ao direito de realizar modificaes neste produto, sem prvio aviso.

Catlogo de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 1
Catlo go de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 2
CHASSI DA CARRETA TRANSBORDO - ATA 10500

A
TODAS
TODAS
ITEM

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 5.12.062 Chassi dianteiro ATA 10500 bitola 2,80 metros ........................................... 01 42 7.10.051 Abraadeira tipo 2 - AG3 .............................................................................. 04
01 5.12.064 Chassi dianteiro ATA 10500 bitola 3,00 metros ......................................... 01 43 7.25.106 Parafuso sextavado UNC 5/16" x 2.1/4" RP BC .......................................... 06
02 5.14.001 Engate para pino bola .................................................................................. 01 44 7.25.104 Parafuso sextavado UNC de 3/8" x 1.1/4" RI .............................................. 06
03 7.25.001 Parafuso sextavado UNC G5 de 3/4" x 2.1/2" RP BC .................................. 14 45 7.10.004 Arruela de presso de 3/8" .......................................................................... 06
04 7.10.007 Arruela de presso de 3/4" ME .................................................................... 14 46 7.25.013 Porca sextavada UNC de 3/8" ..................................................................... 06
05 7.25.016 Porca sextavada UNC de 3/4" ZB ................................................................ 14 47 7.25.008 Pino bola 100 mm ....................................................................................... 01
06 7.25.007 Parafuso sextavado UNC de 5/8" x 2" RT .................................................... 04 48 7.25.022 Porca castelo UNF de 2" ............................................................................. 01
07 5.12.004 Calo ............................................................................................................ 03 49 7.12.001 Contrapino 5/16" x 4" ................................................................................... 01
08 5.15.001 Flange bi-partida .......................................................................................... 01 50 5.12.063 Chassi traseiro ATA 10500 bitola 2,80 metros .......................................... 01
09 7.10.006 Arruela de presso de 5/8" .......................................................................... 06 50 5.12.065 Chassi traseiro ATA 10500 bitola 3,00 metros .......................................... 01
10 7.16.002 Graxeira 1/8" BSP reta ................................................................................. 08 51 7.12.052 Corrente de segurana (opcional) .............................................................. 01
11 5.25.003 P de apoio .................................................................................................... 01 52 5.28.001 Suporte do engate (opcional) ..................................................................... 01
12 5.25.004 Pino de trava .................................................................................................. 02 53 5.28.002 Suporte do jumelo ....................................................................................... 01
13 7.25.128 Pino de trava quebra dedo ........................................................................... 01 54 5.19.001 Jumelo de engate ........................................................................................ 01
14 7.12.004 Contrapino de 1/4" x 2.1/2" ........................................................................... 01 55 5.10.001 Arruela lisa de 88 x 45 x 12 mm .................................................................. 01
15 5.28.025 Suporte das mangueiras ............................................................................... 01 56 5.25.002 Porca castelo de 1.7/8" ................................................................................ 01
16 7.25.087 Parafuso sextavado UNC de 1/2" x 1.3/4" .................................................... 02 57 7.12.001 Contrapino de 5/16" x 4" .............................................................................. 01
17 7.10.005 Arruela de presso de 1/2" ............................................................................ 02 58 5.25.001 Pino liso de 48 x 232 mm ............................................................................ 01
18 7.25.014 Porca sextavada UNC de 1/2" ...................................................................... 10 59 7.25.002 Parafuso sextavado UNC de 3/8" x 3" ......................................................... 01
19 5.28.036 Sapata direita do rodeiro .............................................................................. 01 60 5.25.016 Pino de engate traseiro ............................................................................... 01
20 7.25.163 Parafuso de 1" x 3" UNF ............................................................................... 12 61 5.29.002 Trava ............................................................................................................. 01
21 7.10.009 Arruela de presso de 1" .............................................................................. 24 62 7.25.006 Parafuso sextavado UNC de 3/8" x 2" ......................................................... 01
22 7.25.070 Porca sextavada de 1" UNC ......................................................................... 12 63 5.11.001 Abraadeira das mangueiras ..................................................................... 01
23 7.25.018 Porca sextavada de 1" UNF .......................................................................... 12 64 5.28.026 Suporte da lanterna esquerda .................................................................... 01
24 7.25.003 Parafuso de 1" x 3" UNC RP ......................................................................... 12 65 7.25.080 Parafuso sextavado UNC 5/16" x 7/8" RI .................................................... 01
25 5.28.037 Sapata esquerda do rodeiro ........................................................................ 01 66 7.21.002 Lanterna retangular ..................................................................................... 01
26 7.25.084 Parafuso sextavado UNC de 5/16" x 2" RI ................................................... 06 67 7.21.003 Lmpada 12V 5W BA 15S ........................................................................... 02
27 7.10.003 Arruela de presso de 5/16" ......................................................................... 14 67 7.21.004 Lmpada 12V 21W BA 15S ......................................................................... 04
28 7.25.012 Porca sextavada UNC de 5/16" .................................................................... 14 68 7.12.050 Cabo PP 5 x 1 mm ...................................................................................... 19m
29 5.12.003 Chapa de fixao da tululao ..................................................................... 02 69 7.25.160 Placa Modelo Duplo da Abraadeira .......................................................... 04
30 5.27.001 Roldana completa ........................................................................................ 04 70 5.28.038 Suporte Inferior do Eixo do Rodeiro ............................................................ 02
30A 5.27.006 Roldana avulsa ............................................................................................. 04
31 7.27.001 Rolamento 6209 DDU 2RS .......................................................................... 08
32 7.10.015 Anel de reteno I 85 .................................................................................... 08
33 5.25.007 Pino do rolete de 140 mm ............................................................................ 02
34 5.25.008 Pino do rolete de 169 mm ............................................................................ 02
35 7.25.005 Parafuso allen sem cabea de 1/2" x 1.1/4" ................................................ 08
36 7.16.005 Graxeira 1/8" BSP 45 ................................................................................... 04
37 5.25.013 Pino liso de fixao do cilindro de 194 mm ................................................ 02
38 5.25.014 Pino liso de fixao do cilindro de 153 mm ................................................ 02
39 7.12.095 Cotovelo macho x fmea 1/8" x 1/8" NPT .................................................... 02
40 7.22.067 Mangueira de lubrificao 3/16" x 1100mm ................................................ 02
41 7.10.042 Abraadeira 019 - 032mm ............................................................................ 02

Catlogo de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 3
Catlo go de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 4
CAAMBA DA CARRETA TRANSBORDO - ATA 10500

B
TODAS
TODAS
ITEM

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 5.12.124 Caamba da ATA 10500 tela expandida ..................................................... 01


01 5.12.156 Caamba da ATA 10500 tela perfurada ....................................................... 01
02 5.29.061 Torre "H" de fixao da caamba ATA 10500 .............................................. 01
03 5.27.006 Roldana avulsa ............................................................................................. 04
03A 5.27.001 Roldana completa ........................................................................................ 04
04 7.27.001 Rolamento .................................................................................................... 08
05 7.10.015 Anel de reteno ........................................................................................... 08
06 7.25.234 Parafuso allen com cabea de 1/2" x 1.1/4" ................................................ 12
07 7.25.014 Porca sextavada de 1/2" ............................................................................... 12
08 5.25.009 Pino do rolete de 120 mm ............................................................................ 02
09 5.25.010 Pino do rolete de 143 mm ............................................................................ 02
10 7.25.251 Pino de articulao ....................................................................................... 05
11 7.11.008 Bucha de articulao .................................................................................... 10
12 5.25.012 Pino com trava de fixao do cilindro de 273 mm ...................................... 02
13 7.10.004 Arruela de presso de 3/8" ........................................................................... 04
14 5.25.015 Pino com trava de fixao do cilindro de 136 mm ..................................... 02
15 5.25.056 Porta de inspeo ........................................................................................ 01
16 7.25.128 Pino trava quebra dedo ................................................................................ 02
17 5.25.057 Porta de inspeo ........................................................................................ 01
18 5.25.058 Porta interna .................................................................................................. 01
19 7.22.067 Mangueira de lubrificao 3/16" x 1100mm ................................................ 05
20 7.25.015 Porca sextavada de 5/8" ............................................................................... 05
21 7.16.005 Graxeira 1/8" - 45 ......................................................................................... 06
22 7.16.002 Graxeira 1/8" - Reta ...................................................................................... 04
23 7.25.011 Porca sextavada de 1/4" ............................................................................... 02
24 7.10.002 Arruela de presso de 1/4" ........................................................................... 02
25 7.10.153 Amortecedor de borracha ............................................................................. 02
26 7.25.120 Parafuso de fenda cab. escareada de 1/4" x 3/4" ....................................... 02
27 7.25.064 Parafuso sextavado de 1/2" x 1" ................................................................... 10
28 7.10.005 Arruela de presso de 1/2" ........................................................................... 10
29 7.10.205 Trava do pino de articulao ........................................................................ 10
30 7.25.033 Parafuso sextavado UNC de 3/8" x 1" .......................................................... 04
31 7.10.104 Anel de reteno I 47 .................................................................................... 02

Catlogo de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 5
Catlo go de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 6
SISTEMA DE RODEIRO DA CARRETA TRANSBORDO
BIT 2,00

BIT 2,80

BIT 3,00

BIT 2,00

BIT 2,80

BIT 3,00
TODAS

TODAS
ITEM

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 5.11.035 Balana direita bitola 2,00 m .................................................. 01 35 7.10.006 Arruela de presso de 5/8" ..................................................... 16
01 5.11.002 Balana direita bitolas 2,80 e 3,00 m ................................... 01 01 36 7.25.122 Porca sextavada UNF de 5/8" ................................................ 08
01 5.11.036 Balana esquerda bitola 2,00 m ........................................... 01 36 7.25.085 Porca parlock UNF de 5/8" .................................................... 08
01 5.11.003 Balana esquerda 2,80 e 3,00 m ......................................... 01 01 37 7.25.075 Porca de trava KM 16 ............................................................. 08
02 5.14.002 Eixo (macho) do rodeiro bitola 2,80 m .................................. 01 38 7.16.002 Graxeira 1/8" BSP reta ........................................................... 02
02 5.14.015 Eixo (macho) do rodeiro bitola 3,00 m .................................. 01 39 1.14.007 Eixo com flange da roda bitola 2,00 m ................................. 02
02A 5.14.019 Eixo do rodeiro bitola 2,00 m ................................................ 01 39 1.14.018 Eixo com flange da roda bitolas 2,80 e 3,00 m .................... 02 02
02A 5.14.023 Eixo inteiro bitola 2,80 m ....................................................... 01 39 1.14.004 Eixo da roda bitola 2,00 m ..................................................... 02
02A 5.14.024 Eixo inteiro bitola 3,00 m ....................................................... 01 39 1.14.015 Eixo da roda bitolas 2,80 e 3,00 m ....................................... 02 02
03 5.14.003 Eixo (fmea) do rodeiro bitola 2,80 ....................................... 01 40 7.10.002 Arruela de presso de 1/4" .................................................... 12
03 5.14.016 Eixo (fmea) do rodeiro bitola 3,00 ....................................... 01
04 7.25.030 Parafuso sextavado UNC de 1" x 3.1/2" RP .......................... 06
05 7.10.009 Arruela de presso de 1" ....................................................... 06
06 7.25.018 Porca sextavada UNC de 1" .................................................. 06
07 5.11.004 Bucha de bronze .................................................................... 04
08 5.10.003 Arruela .................................................................................... 02
09 7.25.077 Porca de trava KM 22 ............................................................. 04
10 7.29.001 Trava MB22 (aranha) ............................................................. 02
11 7.12.047 Calota ..................................................................................... 02
12 7.25.142 Parafuso allem UNC de 1/4" x 3/4" com cabea .................. 12
13 7.27.010 Retentor N 1025 .................................................................... 04
14 7.27.002 Rolamento 32218 .................................................................. 08
15 7.12.010 Cubo da roda R 7047 ............................................................ 02
16 5.10.004 Arruela de compensao ...................................................... 02
17 7.25.130 Parafuso de roda DT M22 x 1,5 x 72/80 c/porca (traseira) ... 20
17 7.25.137 Parafuso de roda DT M22 x 1,5 x 89/97 c/porca (dianteira) . 20
18 7.25.078 Porca castelo do eixo da roda ............................................... 04
19 5.29.003 Trava da porca ....................................................................... 04
20 7.25.068 Parafuso sextavado UNC de 5/16" x 3/4" RI ......................... 08
21 7.10.003 Arruela de presso de 5/16" .................................................. 08
22 7.19.001 Junta ....................................................................................... 04
23 7.12.048 Calota do cubo da roda ......................................................... 04
24 7.25.067 Parafuso sextavado UNC de 3/8" x 3/4" RI ........................... 16
25 7.10.004 Arruela de presso de 3/8" .................................................... 16
26 7.12.011 Campana 3451 ...................................................................... 04
27 7.25.050 Pneu 600/50 x 22,5 ................................................................ 04
28 7.27.027 Roda 20 x 22.5 ....................................................................... 04
29 7.11.011 Bico ......................................................................................... 04
30 7.12.012 Freio 6" D/E MA - haste 650 mm ar Spring Brake ................ 02
31 7.25.034 Parafuso sextavado UNC de 1/2" x 1.1/4" RP ....................... 04
32 7.10.005 Arruela de presso de 1/2" .................................................... 04
33 7.25.014 Porca sextavada UNC de 1/2" ............................................... 04
34 7.25.131 Parafuso sextavado UNF de 5/8" x 2" RP ............................. 16

Catlogo de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 7
Catlo go de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 8
SISTEMA HIDRULICO DA CARRETA TRANSBORDO - ATA 10500
A

B
A

B
A

A
TODAS
TODAS
ITEM

ITEM
DIANT

TRAS
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 5.29.057 Tubo de passagem de leo de 20 x 16 x 4550 mm cpl ............... 04


02 5.29.058 Tubo de passagem de leo de 20 x 16 x 4945 mm cpl ........... 02
03 7.25.024 Porca de 1.1/16" x 13 mm ........................................................... 10 08
04 7.23.001 Niple de 1.1/16" x 1.1/16" JIC x 75 mm ....................................... 04 06
05 5.23.004 Niple "T" de 1.1/16" x 1.1/16" JIC x 1.1/16" fmea x 102 mm ..... 08 06
06 7.22.006 Mangueira 3/4" R2AT x 2.800 mm com 2 TRG ........................... 12
07 7.23.005 Niple de 1.1/16" JIC x 1.1/16" x 52 mm ....................................... 12
08 5.23.006 Niple "T" de 1.1/16" x 1.1/16" JIC x 1.1/16" fmea x 132 mm ..... 02
09 5.29.059 Tubo de passagem de leo de 20 x 16 x 1090 mm cpl ............ 02
09A 5.29.060 Tubo de passagem de leo de 20 x 16 x 1106 mm cpl ............ 02
10 7.22.036 Mangueira 3/4" R2AT x 600 mm com 2 TRG .............................. 04
11 7.12.014 Cilindro hidrulico de tombamento ............................................ 02
12 7.12.013 Cilindro hidrulico de levantamento ........................................... 02
13 7.31.007 Valvula pneumtica direcional 4/2 vias ...................................... 01
14 5.29.009 Tampo 1.1/16" JIC x 25 mm ...................................................... 04
15 7.14.009 Engate rpido hidr. 3/4" NPT - fmea ......................................... 04
16 7.29.013 Tomada 6 polos fmea ............................................................... 01
16 7.29.014 Tomada 6 polos macho .............................................................. 01
17 7.25.039 Parafuso sextavado UNC 1/4" x 2" .............................................. 02
18 7.25.011 Porca sextavada UNC de 1/4" ..................................................... 02
19 7.20.004 Kit reparo do cilindro hidrulico .................................................. 02
20 7.20.006 Kit reparo do cilindro hidrulico .................................................. 02
21 7.14.005 Engate rpido de 1/2" hidrulico - macho .................................. 04
21 7.14.010 Engate rpido de 3/4" hidrulico - macho .................................. 04
22 7.23.032 Niple de 1.1/16" JIC x 1/2" NPT x 52 mm .................................... 04
22 7.23.027 Niple de 1.1/16" JIC x 3/4" NPT x 53 mm .................................... 04
23 7.23.024 Niple de 1.1/16" JIC x 3/4" NPT x 72 mm .................................... 04
24 7.16.002 Graxeira 1/8" BSP reta ................................................................. 04
25 7.16.004 Graxeira 1/8" BSP 90 .................................................................. 02
26 7.10.002 Arruela de presso de 1/4" .......................................................... 02

OBS.: Quando solicitar KIT DE REPARO OU CILINDRO


HIDRULICO mencionar o n de srie e o ano de fabricao do
equipamento.

Catlogo de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 9
Catlo go de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 10
SISTEMA HIDRULICO DA CARRETA TRANSBORDO COM DEPSITO DE LEO - ATA 10500
A

B
A

tem 21, vide pag. 18


TODAS
TODAS
ITEM

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 5.29.057 Tubo de passagem de leo de 20 x 16 x 4550 mm cpl ................................ 04


02 5.29.058 Tubo de passagem de leo de 20 x 16 x 4945 mm cpl ............................ 02
03 7.25.024 Porca de 1.1/16" x 13 mm ............................................................................ 10
04 7.23.001 Niple de 1.1/16" x 1.1/16" JIC x 75 mm ........................................................ 04
05 5.23.004 Niple "T" de 1.1/16" x 1.1/16" JIC x 1.1/16" fmea x 102 mm ...................... 08
06 7.22.044 Mangueira 3/4" R2AT x 1500 mm c/FRG90 1.1/16"JIC x FRG 1.1/16"JIC . 04
07 7.23.005 Niple de 1.1/16" JIC x 1.1/16" x 52 mm ........................................................ 14
08 5.23.006 Niple "T" de 1.1/16" x 1.1/16" JIC x 1.1/16" fmea x 132 mm ...................... 02
09 5.29.059 Tubo de passagem de leo de 20 x 16 x 1090 mm cpl ............................. 02
09A 5.29.060 Tubo de passagem de leo de 20 x 16 x 1106 mm cpl ............................. 02
10 7.22.006 Mangueira 3/4" R2AT x 2.800 mm c/FRG 1.1/16"JIC x FRG 1.1/16"JIC ..... 08
11 7.12.014 Cilindro hidrulico de tombamento ............................................................. 02
12 7.12.013 Cilindro hidrulico de levantamento ............................................................ 02
13 7.31.007 Valvula pneumtica direcional 4/2 vias ....................................................... 01
14 5.29.009 Tampo 1.1/16" JIC x 25 mm ....................................................................... 03
15 7.14.009 Engate rpido hidr. fmea 3/4" NPT ............................................................ 04
16 7.29.013 Tomada 6 polos fmea ................................................................................ 01
16 7.29.014 Tomada 6 polos macho ............................................................................... 01
17 7.25.039 Parafuso sextavado UNC 1/4" x 2" ............................................................... 02
18 7.25.011 Porca sextavada UNC de 1/4" ...................................................................... 02
19 7.20.004 Kit reparo do cilindro hidrulico .................................................................. 02
20 7.20.006 Kit reparo do cilindro hidrulico .................................................................. 02
21 5.13.007 Tanque de leo completo ........................................................................... 01
22 7.12.065 Curva 90 de 1.1/4" galvanizada (cachimbo) ............................................... 01
23 7.10.002 Arruela de presso de 1/4" ........................................................................... 02
24 7.27.014 Registro de esfera de 1.1/4" ........................................................................ 01
25 7.25.038 Parafuso sextavado UNC de 1/2" x 1.1/2" RP .............................................. 04
26 7.10.005 Arruela de presso de 1/2" ........................................................................... 04
27 7.25.014 Porca sextavada UNC de 1/2" ...................................................................... 04
28 5.23.007 Niple de reduo 1.1/4" x 1.1/16" JIC .......................................................... 01
29 7.22.004 Mangueira 3/4" R2AT x 1600 mm c/FRG90 1.1/16"JIC x FRG 1.1/16"JIC .. 01
30 7.12.015 Bloco de comando hidrulico de 2 estgios .............................................. 01
31 7.25.101 Parafuso sextavado UNC de 3/8" x 1.1/2" RI ............................................... 03
32 7.10.023 Arruela lisa de 3/8" ........................................................................................ 03
33 7.10.004 Arruela de presso de 3/8" ........................................................................... 03
34 7.25.013 Porca sextavada UNC de 3/8" ...................................................................... 03
35 7.23.004 Niple de 1.1/16" JIC x 7/8" x 47 mm ............................................................ 04
36 7.23.024 Niple de 1.1/16" JIC x 3/4" NPT x 72 mm ..................................................... 04
37 7.22.036 Mangueira 3/4" R2AT x 600 mm com 2 TRG ............................................... 01
38 7.16.002 Graxeira de 1/8" BSP reta ............................................................................. 01
39 7.16.004 Graxeira de 1/8" BSP 90 .............................................................................. 01

12

Catlogo de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 11
Catlo go de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 12
SISTEMA DE PNEUMTICO DA CARRETA TRANSBORDO - ATA 10500
TODOS

TODOS
ITEM

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 7.27.026 Reservatrio de ar ............................................................................ 01


02 7.11.003 Bujo de ar M 22 ............................................................................... 01
03 7.31.002 Vlvula rele/emergencia RE 4/3S ....................................................... 01
04 7.23.006 Niple conector macho 1/2" T.nylon x M16 .......................................... 14
05 7.11.012 Bujo com encosto o'ring M16 x 1,5 .................................................. 01
06 7.23.007 Niple conector macho 1/2" T.nylon x M22 .......................................... 01
07 7.23.018 Tecalon de 1/2" - nylon ...................................................................... 23m
08 7.23.010 Unio de anteparo 1/2" x 1/2" NPT .................................................... 04
09 7.14.002 Engate rpido fmea 1/2" (ar) ............................................................ 03
10 7.23.013 Niple "T" de 1/2" x 1/2" x 1/2" ............................................................ 01
11 7.31.012 Valvula de descarga rpida M16xM16x1 ............................................ 02
12 7.21.006 Luva de lato de 1/2" ......................................................................... 03
13 7.22.003 Mangueira de 3/8" x 3000mm ............................................................ 04
14 7.14.003 Engate rpido macho 1/2" (ar) ........................................................... 04
15 7.23.034 Niple de 1/8" BSP x 1/2" NPT ........................................................... 01
16 7.12.037 Cotovelo lato de 1/2" ........................................................................ 01
17 7.25.032 Parafuso sextavado UNC de 5/16" x 1" RI .......................................... 04
18 7.10.003 Arruela de presso de 5/16" .............................................................. 04
19 7.25.012 Porca sextavada de 5/16" .................................................................. 04
20 7.23.022 Tecalon de 1/4" - nylon ..................................................................... 6m
21 7.25.104 Parafuso sextavado UNC de 3/8" x 1.1/4" RI ................................... 03
22 7.10.004 Arruela de presso de 3/8" ............................................................... 03
23 7.25.013 Porca sextavada de 3/8" .................................................................... 03

Catlogo de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 13
Catlo go de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 14
SISTEMA DE PNEUMTICO DA CARRETA TRANSBORDO COM DEPOSITO DE LEO - ATA 10500
TODOS

TODOS
ITEM

ITEM
CDIGO DISCRIMINAO CDIGO DISCRIMINAO

01 5.27.026 Reservatrio de ar ........................................................................ 01


02 7.11.003 Bujo de ar - vlvula de dreno M 22 x 1,5 ...................................... 01
03 7.31.002 Vlvula rele/emergencia RE 4/3S ................................................... 01
04 7.23.006 Niple conector macho 1/2" T.nylon x M16 ...................................... 14
05 7.11.012 Bujo com encosto o'ring M16 x 1,5 .............................................. 01
06 7.23.007 Niple conector macho 1/2" T.nylon x M22 ...................................... 01
07 7.23.018 Tecalon de 1/2" - nylon .................................................................. 20m
08 7.23.010 Unio de anteparo 1/2" x 1/2" NPT ................................................ 04
09 7.14.002 Engate rpido fmea 1/2" (ar) ........................................................ 06
10 7.23.013 Niple "T" de 1/2" x 1/2" x 1/2" T. nylon .......................................... 01
11 7.31.012 Valvula de descarga rpida M16xM16x1 ........................................ 02
12 7.21.006 Luva de lato de 1/2" ..................................................................... 02
13 7.22.003 Mangueira de 3/8" x 3000mm ........................................................ 02
14 7.14.003 Engate rpido macho 1/2" (ar) ....................................................... 02
15 7.12.057 Conector macho de 1/4" T nylon x 1/4" NPT .................................. 03
16 7.12.019 Cotovelo macho 1/4" T. nylon x 1/8" NPT ...................................... 01
17 7.25.032 Parafuso sextavado UNC de 5/16" x 1" RI ...................................... 04
18 7.10.003 Arruela de presso de 5/16" .......................................................... 04
19 7.25.012 Porca sextavada de 5/16" .............................................................. 04
20 7.23.022 Tubo redondo de 1/4" - tecalon - nylon ........................................... 10m
21 7.12.054 Comando pneumtico PVN 5016-00A ............................................ 01
22 7.25.108 Parafuso fenda cab. redonda de 3/16" x 2" .................................... 03
23 7.10.001 Arruela de presso de 3/16" .......................................................... 03
24 7.25.010 Porca sextavada UNC de 3/16" ...................................................... 03
25 7.23.009 Niple "T" de 1/2" x 1/2" x 1/4" T. nylon .......................................... 01
26 7.10.018 Anl o'ring ...................................................................................... 01
27 7.23.031 Unio de anteparo 1/4" x 1/2" NPT ................................................ 02
28 7.25.104 Parafuso sextavado UNC de 3/8" x 1.1/4" RI ................................. 03
29 7.10.004 Arruela de presso de 3/8" ............................................................ 03
30 7.25.013 Porca sextavada de 3/8" ................................................................ 03
31 7.12.011 Plug de 1/4" NPT ........................................................................... 02

Catlogo de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 15
Catlo go de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 16

TODOS
ITEM
SISTEMA PNEUMTICO DA CARRETA TRANSBORDO CDIGO DISCRIMINAO
(REBOQUE)
01 7.31.012 Valvula de descarga rpida 1/2" ....................................................... 02
02 7.21.006 Luva de lato de 1/2" ......................................................................... 02
03 7.22.003 Mangueira de 3/8" x 3000mm ............................................................ 03
04 7.14.003 Engate rpido macho 1/2" (ar) ........................................................... 03
05 7.23.006 Niple conector macho 1/2" T.nylon x M16 .......................................... 10
06 7.25.032 Parafuso sextavado UNC de 5/16" x 1" RI ...................................... 04
07 7.10.003 Arruela de presso de 5/16" .............................................................. 04
08 7.25.012 Porca sextavada de 5/16" .................................................................. 04
09 7.23.010 Unio de anteparo 1/2" x 1/2" NPT .................................................... 02
10 7.23.018 Tecalon de 1/2" - nylon ...................................................................... 9m
11 7.12.037 Cotovelo lato de 1/2" ........................................................................ 01
12 7.23.034 Niple de 1/8" BSP x 1/2" NPT ........................................................... 01
TODOS
ITEM
SISTEMA DE FREIO CDIGO DISCRIMINAO

01 7.28.003 Suporte "S" esquerdo ....................................................................... 01


01 7.28.004 Suporte "S" direito ............................................................................. 01
02 7.22.046 Mola de fixao da sapata ................................................................. 01
03 7.10.120 Alavanca de freio ................................................................................ 01
04 7.22.047 Mola de retorno da sapata ................................................................. 01
05 7.14.006 Eixo expansor direito ......................................................................... 01
05 7.14.007 Eixo expansor esquerdo .................................................................... 01
06 7.28.005 Sapata de freio ................................................................................... 02
07 7.12.060 Cmara de freio haste longa .............................................................. 01
07A 7.12.061 Cmara de freio ................................................................................. 01
08 7.25.090 Pino da sapata ................................................................................... 02
09 7.28.007 Suporte da sapata ............................................................................. 02
10 7.11.013 Bucha do pino do suporte .................................................................. 02
11 7.12.056 Chapa de fixao do suporte ............................................................. 01
12 7.10.109 Arruela de ajuste do eixo ................................................................... 01
13 7.11.014 Bucha de lato ................................................................................... 01
14 7.16.009 Guarda-p superior ............................................................................ 01
15 7.22.048 Mola trava do rolete ............................................................................ 02
16 7.10.157 Arruela interna de ajuste .................................................................... 01
17 7.10.158 Arruela externa de ajuste ................................................................... 01
18 7.29.002 Trava da mola de retorno .................................................................... 02
19 7.27.028 Rolete da sapata ................................................................................ 02
20 7.10.036 Anl reteno E 32 G-501-032-01 ...................................................... 01
21 7.25.089 Parafuso cabea sextavada 1/2" x 1.1/4" ........................................... 04
22 7.27.013 Retentor 47,7 x 36,53 x 7 BA ............................................................ 01
23 7.25.027 Parafuso cabea sextavada M10 x 15 mm ........................................ 04
24 7.10.004 Arruela de presso 3/8" ..................................................................... 04
25 7.16.008 Guarda p inferior............................................................................... 01
26 7.10.024 Arruela lisa de 1/2" inox ..................................................................... 04
27 7.25.038 Parafuso cabea sextavada 1/2" x 1.1/2" 20F UNC - RT................... 02
28 7.25.025 Porca sextavada parlock 1/2" 13F UNC ............................................. 02
29 7.16.002 Graxeira de 1/8" BSP reta ................................................................. 01
30 7.27.012 Retentor 36 x 52 x 11 mm BRG (5075) .............................................. 01
31 7.10.005 Arruela de presso de 1/2" ................................................................ 04

ATENO: - ALTO RISCO DE ACIDENTE (NO ABRA A CUICA


SEM ANTES TRAVAR A MOLA DE PRESSO)

Catlogo de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 17
Catlo go de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 18

TODOS
ITEM
DEPSITO DE LEO CDIGO DISCRIMINAO

01 5.13.002 Depsito de leo ................................................................................ 01


02 5.19.003 Junta da tampa 133 x 98 x 2 mm ...................................................... 01
03 5.29.131 Tampa do depsito ............................................................................ 01
04 7.10.002 Arruela de presso de 1/4" ................................................................ 12
05 7.25.073 Parafuso cabea sextavada 1/4" x 3/4" 20F UNC GR5 - RT .............. 12
06 7.15.005 Filtro de ar FA93010 .......................................................................... 01
07 7.14.005 Engate rpido macho de 1/2" ............................................................. 01
08 7.12.016 Cabeote do filtro ............................................................................... 01
09 7.15.004 Filtro de leo FR24A F 10N ............................................................... 01
10 7.12.065 Curva 90 galv. 1.1/4" macho e fmea (cachimbo) ............................. 02
11 5.12.036 Conexo do filtro ................................................................................ 01
12 7.31.006 Visor de nvel VI-127 .......................................................................... 01
13 7.27.014 Vlvula de esfera de 1.1/4" ................................................................ 01
14 5.11.037 Bico com rosca de 1.1/4" e entrada para mangueira ......................... 01
15 5.15.002 Tampa inferior do depsito ................................................................. 01
16 7.25.098 Plug de 1/2" NPT galvanizado ............................................................ 01
17 5.19.008 Junta da tampa 260 x 195 x 2 mm..................................................... 01
TODOS
ITEM
KIT DE ACIONAMENTO PNEUMTICO - 5.20.002 CDIGO DISCRIMINAO

01 7.12.054 Comando pneumtico PVN 5016-00A ............................................... 01


02 5.28.055 Suporte da vlvula ............................................................................. 01
03 7.25.108 Parafuso mq. 3/16" x 2" cabea redonda ........................................ 03
04 7.10.001 Arruela de presso de 3/16" ............................................................. 03
05 7.25.010 Porca sextavada UNC de 3/16" ......................................................... 03
06 7.23.009 Niple Te redutor de 1/2" x 1/4" x 1/2" t nylon .................................... 01
07 7.12.057 Conector macho de 1/4" T nylon x 1/4" NPT ..................................... 03
08 7.12.058 Cotovelo macho 1/4" T. nylon x 1/4" NPT ......................................... 02
09 7.23.022 Tubo redondo de 1/4" - tecalon - nylon .............................................. 10 m
10 7.23.031 Unio de anteparo 1/4" x 1/2" NPT ................................................... 02
11 7.14.002 Engate rpido fmea 1/2" (ar) ........................................................... 02
12 5.28.054 Suporte traseiro ................................................................................ 01
13 7.25.103 Parafuso sextavado de 1/2" x 2" ....................................................... 01
14 7.10.005 Arruela de presso de 1/2" ............................................................... 01
15 7.25.014 Porca sextavada UNC de 1/2" .......................................................... 01
16 7.25.044 Parafuso sextavado de 5/16" x 1.1/2" ............................................... 01
17 7.10.003 Arruela de presso de 5/16" ............................................................. 01
18 7.25.012 Porca sextavada UNC de 5/16" ......................................................... 01

Catlogo de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 19
Catlo go de P
tlog
Catlo eas
Peas ATA 10500 - 20

TODOS
ITEM
KIT DE ACIONAMENTO PNEUMTICO (TQ LEO) - 5.20.003 CDIGO DISCRIMINAO

01 5.28.055 Suporte da vlvula .......................................................................... 01


02 7.12.054 Comando pneumtico PVN 5016-00A ............................................ 02
03 7.25.162 Parafuso mq. 3/16" x 1.1/2" cabea redonda ............................... 09
04 7.10.001 Arruela de presso de 3/16" .......................................................... 09
05 7.25.010 Porca sextavada UNC de 3/16" ...................................................... 09
06 7.12.054 Comando pneumtico PVN 5016-00A ............................................ 01
07 5.12.083 Conector macho de 1/4" T nylon x 1/4" NPT .................................. 15
08 7.12.019 Cotovelo macho 1/4" T. nylon x 1/4" NPT ...................................... 06
09 7.23.022 Tubo redondo de 1/4" - tecalon - nylon ........................................... 10 m
10 5.23.026 Niple de distribuio de ar (3 sadas) ............................................. 01
11 7.23.009 Niple Te redutor de 1/2" x 1/4" x 1/2" t nylon ................................. 01
12 7.25.044 Parafuso sextavado de 5/16" x 1.1/2" ............................................ 03
13 7.10.003 Arruela de presso de 5/16" .......................................................... 03
14 7.25.012 Porca sextavada UNC de 5/16" ...................................................... 03