Você está na página 1de 14

EMIAL CLIENTE

tranding.fonteius@hotmail.com Tranding Fonteius sa de cv

A.W. Faber-Castell de Mxico sa


gustavo.lopez@faber-castell.com.mx;alenka.olguin@faber-castell.com.mx
de cv

sandra1580@gmail.com Adquisiciones Tepeyac sa de cv


Tramirez@agilitylogis.com agility logistics services llc
Gmartinez@agilitylogis.com agility logistics services llc
jfvaldes@agromod.net Agromod sa de cv
Ajinomoto de Mxico s de rl de
camachor@ajiusa.com;gardunog@ajiusa.co cv
compra@alkem.com.mx ALKEM INDUSTRIAS S.A. DE C.V.

American Axle & Manufacturing


de Mxico Aam Maquiladora
silvia.quijas@aam.com; silvia.paredeszavala@aol.com
Mxico s de rl de cv
Ami Ge Automotizacion s. de r.l
alara@amige.com de cv
mgtorres@anuka.com.mx Anuka sa de cv
hanifa.bessaha@arkema.com
luis.rios@arkema.com
alonso.olvera@arkema.com
yolanda.flores@arkema.com Arkema Mxico sa de cv
rmarquez@artigraf.com.mx ARTIGRAF, S.A. DE C.V
jocelyn.espinosa@co-atl.com Atl Trade Logistic sa de cv
perla.chavez@bacardi.com Bacardi y Compaa sa de cv
antonio.ortiz@barmex.com.mx Barmex sa de cv

azalea.ayala@bcargologistics.com Bcargo Logistics sa de cv


Roberto.Aranda@brose.com broce Mxico sa de cv
broce Mxico sa de cv (solo
Maria.Sanchez@brose.com exportacin)
Beatriz.Sanchez@brose.com brose puebla sa de cv
Marco.Hernandez@brose.com brose Reynosa
Carbone Lorraine Productos de
itzel.velazquez@carbonelorraine.com Mxico sd
case Mxico sa de cv

segui.rocio@cmoctezuma.com Cemento Moctezuma sa de cv

martinez.juanmanuel@cmoctezuma.com.mx;segui.rocio@cmoctezuma.com.mx
Cemento Moctezuma sa de cv
jonathan.bustos@dachser.com.mx CEMENTOS MOCTEZUMA SA DE CV
Sandra.hernandez@dachser.com.mx CEMENTOS MOCTEZUMA SA DE CV
Jmorales@navieradelrem.com CEMENTOS MOCTEZUMA SA DE CV

ana_sanchez@navieradelrem.com CEMENTOS MOCTEZUMA SA DE CV


mismo Cemex concreto sa de cv

salvador.gutierrez@cemex.com sgutierreza@hotmail.com
Cemex internacional sa de cv
mismo Cemex Mxico sa de cv
mismo Cemex Mxico sa de cv
mismo Cemex Mxico sa de cv
mismo Cemex Mxico sa de cv
mismo Cemex Mxico sa de cv
mismo Cemex Mxico sa de cv
mismo Cemex Mxico sa de cv

Ceva Freight Management


Ismael.Aguilar@cevalogistics.com;Ana.Gonzalez@ccvalogistics.com;Adriana.Alonso@cevalogistics.com
Mxico sa de cv
vocampomex@yahoo.com.mx Citrhus tabasco sa de cv
Citricos de Apatzingan s.r.p de
gharnandez@gualaclosures.com r.l
cmcortes@prodigy.net.mx Claudia Maritza Cortes
william_piedrah@hotmail.com Camacho

elsa.beltran@cnhmexico.com.mx cnh industrial sa de cv

etorres@coexpan.com.mx Coexapan Mexico sa de cv


Comercializadora Cobralum sa
vanessa.cruz@grupocrugar.com de cv
comercializadora de embutidos
mismo ico sa de cv
Comercializadora Universal de
aadanmoru@hotmail.com Matamoros
comercializadora y
Prefabricacidos Compre sa de
agmaiz@compre.com.mx cv
JArguelloD@vitro.com Compaa Vidriera sa de cv
IParraF@vitro.com Compaa Vidriera sa de cv
Karla.Camargo@cnhmexico.com.mx con comercial sa de cv
con componentes sa de cv
grojas@telch.com.mx Corporacion Telch sa de cv
Corte de Lamina al silicio sa de
alvaro@corlasa.com.mx cv
Coupled Products de Mxico s
laura.carreon@coupledproducts.com de rl de cv

tmartinez@cozzini.com Cozzini de Mxico s de rl de cv


ExtDMora@vitro.com Cristales Automotrices sa de cv
Dee Implement de mexico sa
gera11@hotmail.com de cv
Derivados Macroquimicos sa de
vjuarez@demacsa.net cv

ventas_exportacion2@detersol.com;compras@detersoo.com
Detersol sa de cv
Diseo Construcciones y
puebla@dicofasa.mx Fabricaciones HI
Distribuidora de Alimentos
ncisneros@alianzamental.com Industrial s.
Dsm Nutritional productos
Lourdes.Reynaga@DSM.com;Pamela.Resendez@dsm.com
Mxico sa de cv
Paola.Barcena@mx.dsv.com Dsv Air & sea sa de cv
Ecovent suministros sa de cv /
info@ecoventsuministros.com Ecovent sa de cv
Emerson Process Management
Mauricio.Martinez@emerson.com sa de cv
empacadora de carnes Premium
mismo s de rl
edain.calderon@emsur.com Emsur Mexico sa de cv

ivan.d.garcia@jcj.com Enertec Mxico s de rl de cv


Esmaltes y Colorantes
groble@gtrebol.com Ceramicos sa de cv
hpacheco@structural.com.mx estructural sa de cv
Fabricacion de Maquinas sa de
FTorresO@vitro.com;Znajera@vitro.com cv
carlos.rcanales@ficosa.com Ficosa North America S.A. de C.V.

vgaona@grupoaltex.com.mx Freeport sa de cv
Fx Morales y Asociados sa de
mrodriguez@fxm.com.mx;egarcia@fxm.com.mx; cv
Garcia-munte energia de
jlomelin@garciamunte.com.mx mexico s de rl
General Trading Servicies co s
ariadnag@intertraders.com.mx de rl de c

M.ortega@Gerresheimer.com;P.Avila@Gerresheimer.com
Gerresheimer Queretaro s.a
Grupo Aceites del mayo sa de
gsamoano@aceitedelmayo.com cv
Grupo Agroindustrial San Miguel
a.raya@sanmiguel.me s de p
yarias@grupomoravi.com Grupo Moravi sa de cv
silvia@quimisor.com.mx Grupo Quimisor sa de cv
Harsco Metal de Mxico sa de
Msoto@harsco.com cv

Pmonge@mx.hellmann.net hellmann worldwide logistics

julio.soto@hilosiris.com;ramiro.barcenas@hilosiris.com
Hilos Iris sa de cv
jorge@orli.com.mx Industria Limor sa de cv
industrias alimentarias del
mismo sureste sa de cv
Ingenieria y Aplicaciones
jmendoza@iat.com.mx;carmen_dic@yahoo.com.mx
Tecnicas sa de cv

INGCAIL@aol.com Ingenieria y equipo cail sa de cv


ingenio Adolfo Lpez mateo sa
eandrade@grupopiasa.com.mx de cv
eandrade@grupopiasa.com.mx ingenio tres valles sa de cv
languian@multimatic.com Inmetmatic sa de cv

monica.alvarez@kemira.com; alba.garcia@kemira.com
Kemira de Mxico sa de cv
n.elizondo@kirbymex.com Kirbymex sa de cv
M.ortega@Gerresheimer.com Kontes Mxico s de rl de cv
reyna.cortes@kuhne-nagel.com Kuejne&nagel sa de cv

Laboratorios Keton de Mxico sa


alejandro.zetina@hitecmedical.com.mx de cv /Micrometrix sa de cv
lcteos finos mexicanos sa de
mismo cv
Logwin Air + ocean Mxico sa
felix.castelan@logwin-logistics.com de cv
Luk-Aftermarket Service sa de
america.lopez@schaffler.com cv
benita.martinez@arkema.com Luperox Iniciadores sa de cv

elena.carreno@maccaferri.com.mx Maccaferri de Mxico sa de cv


culebro.adriana@hotmail.com Mactools sa de cv
mvelazco@maderil.com.mx Maderil la viga sa de cv
atencion@farimer.com.mx Maria Teresa Farias Chavez
maricela.chavez@mc-imex.com Maricela Chavez Rubio

ventas07@mx-mcl.com;osiel.Martnez@mx-mcl.com
Marine Container Lines sa de cv

lupita0426@hotmail.com Marmoleria BuenTello sa de cv


adriana.alonso@cevalogistics.com MEDINA Y TORRES SA DE CV
maria.cardenas@cevalogistics.com MEDINA Y TORRES SA DE CV
tramirez@cozzini.com Middleby Alkar s de rl de cv
Maria.Sanchez@brose.com mismo
Vivian.Tello@brose.com mismo
roberto.mariscal@inoxmarketservice.com MM INOX MARKET MESSICO, S.A. de C.V.
cmcortes@prodigy.net.mx
william_piedrah@hotmail.com Multibolsas Plasticas sa de cv
lflores@navitek.com.mx Navilux sa de cv
oguabello@new-bell.com Newbell trade sa

sergio@nextlevelinsports.com Nextel Level in sports sa de cv


laura.dadillo@nord.com Nord Drive Systems sa de cv
mcv@nutrive.com.mx Nutrive sa de cv
air@osapex.com.mx Osa Pex Logistics sa de cv
Owens Corning Mexico s de r.l
Anahy.Casas@owenscorning.com;Liliana.Chapa@owenscorning.com
de c.v

pcoti@oxiquimica.com.mx mdiaz@oxiquimica.com.mx
oxiquimica

Panalpina Transportes
Misael.Espinosa@panalpina.com;miguel.picazo@palpina.com
Mundiales sa de cv
panfrut@prodigy.net.mx Panfrut sa de cv

mghernandez@artigraf.com.mx Papeles ultra sa de cv


avargas@paxell.com.mx Paxell Internacional sa de cv

Export.Monterrey@philips.com;Custms.Monterrey@philips.com
Philips Mexicana sa de cv

logistica@plastisor.com Plastisor sa de cv
hector.arellano@polyone.com;ruben.rojas@polyone.com
Polyone de Mxico SA de CV
juan.cruz@polyone.com Polyone de Mxico SA de CV

marcela_lopez@praxair.com Praxair Mxico s de rl de cv


joseluispalomec@hotmail.com Procitrus sa de cv
Prodructos de Valor Agregado
MRAlanis@vitro.com en Cristal sa de cv

elsar@pyosa.com;adrianaa@pyosa.com Pyosa sa de cv
Qst Industrial de Mxico s de rl
garciamena.patricia@gst.com de cv

miguel.trejo@efemsa.com;maria.tovar@efemsa.com
Quimiproductos sa de cv
hlopez@refacciones-agross.com
refagros@hotmail.com Refacciones Agros sa de cv
Samsung Electronics Mxico sa
a.1.pliego@samsumg.com;vianka.b@samsung.com de cv
beatriz.camacho@scania.com Scania de Mxico sa de cv
salvarez@techint.com.mx
imorales@techint.com.mx Sidernet Mexicana sa de cv

sig combiblog Mxico sa de cv

luis.hernandez@sig.biz sig combiblog Mxico sa de cv


sigma alimentos de
mismo importaciones sa de cv
sigma alimentos lcteos sa de
mismo cv

roxmarti@sigma-alimento.com roxie_mtz@hotmail.com
sigma alimentos centro si de cv
sigma alimentos noreste sa de
csepulve@sigma-alimentos.com cv

rmorales@solae.com Solae de Mxico sa de cv


leticia.cortes@solquim.com Solquim sa de cv
sromero@alcopla.net Src Opromex sa de cv
jose.cuba@sudisa.com.mx Super Diesel sa de cv

virginia.castro@symrise.com;Luis.Rojas@symrise.com
Symrise s de rl de cv
salvarez@techint.com.mx
imorales@techint.com.mx Techint sa de cv
puebla@dicofasa.mx Tecnicas de Fluidos sa de cv
Tecnostamptriulzi Mxico s de rl
arnulfo.abregos@tectriu.mx de cv
Tractores Agricola del Centro sa
dkrieg@grupotacsa.com.mx de cv
trading.fonteius@hotmail.com Trading Fonteus sa de cv
norma.baena@tuttisuperfici.com Tutti Superfici sa de cv
isoto@ungerermexico.com Ungerer Mxico s de rl de cv

patriciadelaguila@universalcargo.net Universal cargo M sa de cv


Valeo Sistemas Electronios sa
jessicka.martinez@valeo.com de cv
Valeo Sistemas Electronios sa
evelia.serrano@valeo.com de cv
Valeo Sistemas Electronios sa
claudia.perez@valeo.com de cv
LSernaM@vitro.com Vitro Automotriz sa de cv
marinas@weizur.com; mariano@weizur.com Weilenmann y Cia sa de cv
manuel.avila@wtcrealogitics.com Wtc Realogistics sa de cv
gisela.garcia@europartners.com.mx PROMOTORA TOBOGANES DE MAZATLAN S.A.
CONTACTO TELEFONO CLAVE
Yamila Vega (442) 2463008

Gustavo Lopez; Alenka


Olguin 55-5250 1453 Ext;114

Sandra Macedo 52*54078*7


taa Ramrez 81-81009924 2760
Griselda Martnez 81-81009924
Francisco Valdez 962 (62-50-91)
Rocio Camacho;
Graciela Garduo 55-5533 1530
MARIANELA SNCHES 88 64 00 64 FAX:83 51 34 51

Silvia Quijas; Silvia 01 472 7229656 ; 01 472 7229517 nextel:


Paredes 52*132996*13

Agustin Lara (81)10034056, ID 52*1883461*1 2199


Marichuy Torres 56532884 2921

Hanifa Bessaha; Luis


Rios; Alonso Olvera;
Yolanda Flores (5255)50027120 / 7136-37 2190
RAMIRO MRQUEZ (81) 81 22 73 00 EXT. 3001
Jocelyn Espinosa 55- 5395 4226
Perla Chavez
Antonio Ortiz 01 55 53282659 Nextel.:52*1996*68

Azalea Ayala Vandestar 52 (81)84 86 42 35 / 14 92 46 69


Roberto Aranda 442-2097190 NEXTEL: 52*44634*12 1333

Balbina salinas 442-2097145 2423


Beatriz Snchez 222-2291354 NEXTEL: 52*28677*3 2126
Marco Hernndez 899-9219846 2560

Itzel Velezquez 81 81272803


terminado 1556

Rocio Segui Benavides 777+3290900 ext 2970 1500

Juan Manuel Martinez


Acevedo; Rocio Segui 3011
Jonathan Bustos +52 55 1166 1500
Sandra Hernndez 11 66 15 14
Jennyffer A. Morales Aguila 229-200 72 28 AL 32

Ana sanchez 229-200 72 28 AL 32


mismo mismo 1876

salvador Gutirrez 81-83051584 nextel : 52*263*786 595


mismo mismo 872
mismo mismo 1520
mismo mismo 1633
mismo mismo 1728
mismo mismo 2093
mismo mismo 2124
mismo mismo 2135
Ismael Aguilar;Ana
Gonzalez; Adriana
Alonso 442-221 5999
Victor Ocampo

Gamaliel Hernandez 52 (412)198 8721 nextel:52*19679*8 1582


Claudia Cortes; William
Piedrahita 2349

Elsa Beltrn: producto 442-192 8262 1460


Eva Maria Torres
Compean (442) 153 22 00 1554

Vanessa Cruz 01 55 58 25 23 37

mismo mismo 808

Adam Montelogo 01 868 813 46 76; 62*15*59779

Lic. Antonio Gonzalez


Maiz (81) 81 23 30 09
Jorge Arguello (81) 88631205
Jose Parra (81) 8863 1291
Karla Camargo 442-2119113 1458
refacciones 1459
Georgina Rojas 52629300 Ext:340

Alvaro Velazuez 92*932125*1 2666

Laura Carreon 4448347235

Teresa Martinez (81) 82626000 Ext.137


Daniel del Moral (55)56349862

Gerardo Duran 52(462) 1249552 Nextel ID: 52*19305*4 1447

Victor Manuel Juarez 436 3638211


Nubia Sandoval; Martha
Velazquez 444-499-8702

Karina Mendoza 01 222 2821383

Norma Cisneros 33 50001350 Ext.:1365


Lourdes Reynaga,
Pamela Resendez 01333-6686011
Paola Barcena 222-232-4090

Pablo Avila 2608 /2613

Mauricio Martinez 81-8452 8032 al 39 Ext3009

mismo mismo 2885


Edain Calderon (442)153 22 00 ext.104 1555
tel& fax:(81) 8329-9746
Ivan Garcia nextel:52*208*125

Gerardo Robles (5281)83137676-Ext-106


Haydee pacheco (668) 8185687 234
Arnoldo Torrez Zaira
Najera 81-88632800
Carlos Rodrguez 81 54 04 00 EXT. 456

Viridiana Gaona escobar (351)5309512 NEXTEL:72*73756*8 323


Mary Rodriguez, Elsy
Garcia ; 442441112;4411105;

Ricardo Lomelin (81)81 335281 (81) 1500 0628 2671

Ariadna Gutierrez (771)7192641


Ma. Eugenia Ortega,
Pedro Avila (01)4448266623

Gabriel Samoano 642-425-5200 y 425-5216 1638

Alejandro Raya
Yolanda Arias (33) 3777-1320 Ext.331
Silvia Silva 1969

Marco Soto 818 130 6600

Patrick Monge 442-2177569 NEXTEL: 52*45900*70 1651


Julio Soto;Ramiro
Barcenas 81 8125 5500
Jorge Orozco (33) 3260 0400 1338

mismo mismo 2364


Ing. Jose Mendoza /
Carmen Mdo 5672 31 22 / 5609 1378

Patricia Morgado 01 555 254 5099

Elmer Andrade 52 (229) 923-36-18 400


Elmer Andrade 52 (229) 923-36-19 553
Liliana Anguiano 01 419 1090700
01 222 2815336 Ext.:243 01 222
Gloria Perez; Alba Garcia 2815336Ext.:249 Nextel:52*166187*16
Nancy Elizondo 2386
Ma. Eugenia Ortega (01)4424411124
Reyna Cortes M. 52 (55) 51333830 Ext3645

Alejandro Zettina 015515568112,15568

mismo mismo 3021

Felix Castelan 01 55 15 60 26 80 Ext105

America Lopez 52 (55) 50 62 6010


Benita Martinez 01 9212160739 al 41 2577
Maria Elena Carreo 01 442 2294300 01 442 24090097
Cerezo nextel: 52*166187*16
Adriana Culebro 2222433462 2248
Magdalena Velasco tel:5532-0926
Teresa Rivera 01 55 5523 7973
Maricela Chavez (442) 220 75 34

Juan Camilo Rubiano 5255 5533 7047 Ext111

Lupita Torres 018183402862 y63


Adriana Alonso 52 (442) 221 5999
MARIA CARDENAS
Teresa Martinez (81) 8262 6000 Ext.:137
Balbina salinas 442-2097145
Vivian Tello NEXTEL: 52*28677*3
Roberto Mariscal
Claudia Cortes; William
Piedrahita 2393
Linda Flores 0155-5488 5170
oscar Gianello 5982 9007155
Luz del Carmen Ortiz
Hernandez; Sergio
Ramirez (81)11 61 9552 9553; 81 81 35 8470
Laura Badillo 01 8182209165
Marco Vinicio 01 672 727 2600
Erika Hernandez (55) 55331260/1864
Anahy Casas Liliana
Chapa 2414188607 555089633
Patricia Coti; Manuel
Diazz 52*12520*4 1304

Misael Espinoza;Miguel
Picazo (55)57169825
Lic.Norma Baena (55) 56878781 ID 92*9763341
Maria Guadalupe
Hernandez 01 81 81 22 73 00 Ext.:301
Alejandro Vargas 01 55 52931403 01 55 52931377

Ana Garza, Mario Valdez (81) 83184400


(33) 37771104 Nextel:(33) 13700553
Maria Elena Pardo ID:52*214832*5 2917
Hctor Arellano / Rubn Rojas 01722 279 0200; FAX:01722 279 0200
Juan Cruz 1723 279 0200; FAX:01722 279 0200
01 55 53427083 nextel: 128*32*2542
01 55 58993000 nextel:
Marcela Lopez ; Iliana 52*8539*815 01 81 81244833 nextel:
Perez ; Manuel Pantoja 128*32*2546
Jose Luis Palomec 01782 8214047

Gela Alanis (81) 886 312 21


(81) 8625-5667 ; (81) 8625 5600
Elsa Aida Rodriguez Ext.:2758

Patricia Garcia Mena 52*15293*33 2303


Miguel trejo Garza; Ma.
Carmen Tovar 01 81 8305 6506
Hector Manuel Lopez
Garcia 72*14*23389 3009
Ana Isabel Pliego 442 296 9009 Ext.: 9725 nextel:
Vianka Bautista 52*43135*12
Beatriz Camacho (442) 227 3000 1887
Scorro Alavarez; Ivonne
Morales (52-55) 8525 7073, (55) 5246 7328 2627

Anglica Tapia (55)52552487 EXT-2303 1254

Luis Hernadez (55) 52552487 ext.2303 1739

mismo mismo 459

mismo mismo 1480

Roxana Martnez 81-87484437 nextel: 52*263*786 53

Cecilia Seplveda 81-87484489 103


01 555 57 22 13 06 Fax.: 01 55 57 22 13
Rene Morales 80
Leticia Cortes (55)5390 2100 1819
Sandra Romero (55)21565177 21565178
Jose Luis Cuba 01 (33) 3668-5509 2582
Virginia Castro, Luis
Rojas 8183296764
Scorro Alavarez; Ivonne
Morales (52-55)8525 7073, (55)52467328 1839
Karina Mendoza 01 222 281 383

Arnulfo Abregos 2493

Denise Marie Krieg (448) 2751728 etx 305 2115


Yamila Vega (442) 2463 008
Lic. Norma Baena (55) 56878781 ID 92*976334*1
Juan Soto 3121553934 2025

Patricia del Aguila 1914

Jessica Martinez (444)8266987

Evelia Serrano (01)4448266623

Claudia Perez 444-826-6910


Bernardo Serna (81)83293700 Ext:1707
Mariano Soria; Mariano
Battistutti 378-7827751 2257
Manuel Avila (55) 5831-6005 2481
GISELA GARCA 81 82 20 26 30 EXT. 110