Você está na página 1de 69

Publicao:

Julho 2010

Cdigo:
NDICE
6055010136-2
Rev. 00

DISCRIMINAO DO PRODUTO PGINA DISCRIMINAO DO PRODUTO PGINA

Montante - SPE 4000 02 Depsito para Adubo 41


Lista de Materiais 03 Tampa para Adubo 42
Montante - SPE 4500 04 Depsitos de Adubo com Decalques - SPE 4000 Fertisystem 43
Lista de Materiais 05 Depsitos de Adubo - SPE 4000 44
Plataforma Completa - SPE 4000 06 Depsitos Explodidos 45
Plataforma Completa - SPE 4500 07 Depsitos de Adubo - SPE 4500 Fertisystem 46
Corrimo - SPE 4000 08 Depsitos de Adubo Direito com Decalque e Fertisystem 47
Corrimo - SPE 4500 09 Depsitos de Adubo Direito Explodido 48
Plataforma - SPE 4000 10 Depsitos de Adubo Esquerdo com Decalque e Fertisystem 49
SPE TOP LINE 4000 / 4500

Plataforma - SPE 4500 11 Depsitos de Adubo Esquerdo Explodido 50


Escada 12 Suporte de Fixao dos Rolamentos 51
Suporte da Roda Direita 13 Mancal do Arremate 52
Suporte da Roda Esquerda 14 Suporte Direito da Transmisso 53
Suporte da Roda Auxliar Direita 15 Suporte Esquerdo da Transmisso 54
Suporte da Roda Auxliar Esquerda 16 Suporte Direito da Catraca 55
Roda com Cubo e Engrenagem 17 Suporte Esquerdo da Catraca 56
Roda 18 Catraca 57
Cubo Com Engrenagem 19 Catraca de Desarme Superior 58
Sistema Hidrulico - SPE 4000 20 Catraca de Desarme Inferior 59
Sistema Hidrulico - SPE 4500 21 Esticador de Corrente 60
Mangueiras - SPE 4000 22 Esticador de Corrente 61
Mangueiras - SPE 4500 23 Esticador de Corrente 62
Distribuidor de leo 24 Esticador de Corrente 63
Sistema Hidrulico para Mquina sem Marcador 25 Esticador de Corrente 64
Cilindro Hidrulico 26 Esticador de Corrente Direito 65
Cilindro Hidrulico do Marcador de linha 27 Esticador de Corrente Esquerdo 66
Marcador de linha Completo 28 Condutor de Adubo 67
Marcador de linha Direito 29 Condutor de Adubo Fertisystem 68
Marcador de linha Esquerdo 30 Condutor de Adubo Direito 69
Marcador de linha Superior Direito 31 Condutor de Adubo Esquerdo 70
Marcador de linha Superior Esquerdo 32 Caixa de Velocidades (Semente) 71
Depsitos de Adubo com Decalques - SPE 4000 33 Caixa de Velocidades Explodida 72
Depsitos de Adubo 34 Caixa de Velocidades (Adubo) 73
Depsitos Explodidos 35 Caixa de Velocidades Explodida 74
Depsitos de Adubo - SPE 4500 36 Cabealho de Engate 75
Marketing - ATB / Baldan

Depsitos de Adubo Direito com Decalques 37 Regulador 76


Depsitos de Adubo Direito Explodido 38 Suporte de Apoio 77
Depsitos de Adubo Esquerdo com Decalques 39 Linha maior com Sulcador 78
Depsitos de Adubo Esquerdo Explodido 40 Carrinho maior do Adubo com Sulcador (Pino Fusvel) 79

A Agritillage reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto, sem prvio aviso.
Publicao:
Julho 2010

Cdigo:
NDICE
6055010136-2
Rev. 00

DISCRIMINAO DO PRODUTO PGINA DISCRIMINAO DO PRODUTO PGINA


Linha menor com Sulcador 80 Carrinho da Roda de Compactao Lisa 119
Carrinho menor do Adubo com Sulcador (Pino Fusvel) 81 Roda Compactadora Lisa 120
Sulcador com Suporte 82 Carrinho da Roda de Profundidade e Roda Convexa 121
Sulcador Explodido 83 Carrinho da Roda de Compactao Convexa 122
Linha maior com Sulcador Desarme e Rearme 84 Roda Compactadora Convexa 123
Carrinho maior do Adubo com Sulcador Desarme e Rearme 85 Carrinho da Roda de Profundidade e Roda Cncava 124
Linha menor com Sulcador Desarme e Rearme 86 Carrinho da Roda de Compactao Cncava 125
Carrinho menor do Adubo com Sulcador Desarme e Rearme 87 Roda Compactadora Cncava 126
Sulcador com Sistema de Desarme e Rearme 88 Componentes 127
Linha maior com Disco Duplo do Adubo 89 Kit para Plantio de Amendoin Sistema Universal 128
SPE TOP LINE 4000 / 4500

Carrinho maior do Adubo com Disco Duplo 90 Roseta 129


Carrinho Esquerdo da Semente 91 Adesivos 130
Linha menor com Disco Duplo do Adubo 92 Adesivos 131
Carrinho menor do Adubo com Disco Duplo 93 Adesivos 132
Carrinho Direito da Semente 94
Carrinho Direito de Disco Duplo da Semente 95
Carrinho Esquerdo de Disco Duplo da Semente 96
Carrinho Direito de Disco Duplo do Adubo 97
Carrinho Esquerdo de Disco Duplo do Adubo 98
Cubo Direito com Disco 99
Cubo do Disco Direito 100
Cubo Esquerdo com Disco 101
Cubo do Disco Esquerdo 102
Varo da Mola 103
Disco de Corte 104
Cubo do Disco de Corte 105
Caixa de Engrenagens 106
Caixa para Semente com Sistema Universal 107
Base do Distribuidor 108
Caixa de Distribuio de Sementes 109
Discos Distribuidores 110
Caixa para Semente 111
Carrinho da Roda de Profundidade e Roda em "V" 112
Carrinho com Roda de Profundidade 113
Roda de Profundidade e Compactao 114
Marketing - ATB / Baldan

Carrinho da Roda de Compactao em "V" 115


Roda Compactadora Avulsa 116
Cubo da Roda de Compactao 117
Carrinho da Roda de Profundidade e Roda Lisa 118

A Agritillage reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto, sem prvio aviso.
Montante SPE Top Line 4000

51

37

36
39
32
38
31
29

26
33 30

34 35

34
28 33
34
22
27

8
43
9 50
62 15
7

58 11
13 17
5
4 52
3
10 18 56
13 55
57 14 13
5 53
23 14
55 55
13
24 13
2 23 54
60 19
59 45
20
12
25 41 50
13
21 16
49 40
44
64 63

49
47 42
46
6 61
48

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 02


Lista - Montante SPE Top Line 4000

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto Item Quant. Cdigo Descrio do Produto
1 1 5404010378-6 Montante SPE Top Line 4000. 33 6 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
2 1 5232011129-3 Eixo Central Completo de 3.1/4" 34 6 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
3 4 5432010300-5 Pino Cab. Redonda 16mm x 108mm 35 1 6020050724-2 Cabo de Borracha
4 4 6020390294-0 Trava NMA - Tipo "R" de 3,5 x 67mm (Especial) 36 1 5080010844-3 Bucha Espaadora da Alavanca do Desarme
5 9 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 37 1 6020310296-0 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 2" 16F UNC 1A GR5 RP
6 1 5092010210-4 Caixa de Velocidades Direita Completa (Semente) 38 1 5024010206-1 Arruela Lisa de 10.5 x 44 x 3mm
7 1 5092010215-5 Caixa de Velocidades Direita Completa (Adubo) 39 2 5068010030-3 Braadeira de 83 x 104 x 3/8"
8 1 5268010740-8 Esticador de Corrente Completo 40 2 5268010246-5 Esticador de Corrente
9 1 5268010739-4 Esticador de Corrente Completo 41 1 6020050288-7 Corrente Asa 40 48 Elos + Reduo
10 1 6020050813-3 Corrente ASA 40 de 51 Elos + Emenda 42 1 5232010776-8 Eixo Sextavado de 5/8" x 1630,0mm
11 1 6020051046-4 Corrente ASA 40 de 131 Elos + Emenda 43 1 5232010939-6 Eixo Sextavado de 5/8" x 1550,0mm
12 4 6020312400-0 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 44 1 5530012327-8 Suporte da Transmisso das Linhas Lado Direita
13 14 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado) 45 1 5530012328-6 Suporte Esquerdo da Transmisso das Linhas
14 6 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 46 1 5436012234-7 Cilindro Hidrulido Direito "D.A." de 1.5/8" x 4" x 170mm (Curso) x 460mm
15 4 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado) 47 1 5432010032-4 Pino Liso de 1.1/4" x 90mm
16 1 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm 48 1 5432010306-4 Pino Cabea Francesa 30,53 x 268,00mm
17 1 5256010237-2 Engrenagem Completa de 20 e 31 Dentes 49 3 6020050106-6 Contra Pino de 3/16" x 1.1/2"
18 4 5460010011-7 Presilha do Eixo Completa 50 2 5530012331-6 Suporte de Apoio CPL de 470mm
19 1 5530012334-0 Suporte de Fixao dos Rolamentos Completo 51 1 5440010852-0 PLataforma Completa SPE Top Line - 4000
20 1 5232010941-8 Eixo Sextavada de 7/8" x 1667mm 52 2 5252010161-6 Engate do Cabealho Completo
21 4 6020310488-2 Pino Elstico Pesado 6 x 32mm ( 701.162) 53 1 5136013181-9 Chapa de Fixao da Speed Box
22 1 5232010940-0 Eixo Sextavada de 7/8" x 1377mm 54 2 6020311047-5 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
23 4 5368010599-1 Mancal Auto Compenador Completo 55 6 5024010162-6 Arruela Lisa de 13 x 26 x 2,00mm
24 1 5132010017-1 Catraca de Desarme Superior 56 2 6020311175-7 Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
25 1 5132010014-7 Catraca c/ Desasrme Inferior Completo 57 1 5464010196-5 Proteo da Corrente
26 1 5232011096-3 Eixo da Alavanca do Desarme Soldado 58 1 5024010451-0 Arruela 32 x 16,50 x 9,5mm
27 1 5136013190-8 Chapa de Acionamento do Trambulador c/ Bucha 59 1 6020311046-7 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3/4" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
28 1 6020310096-8 Parafuso Allen S/C 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado) 60 1 6020311051-3 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
29 1 5558010333-1 Trava Direita/Esquerdda do Desarme 61 2 6020070838-8 Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)
30 1 5008010219-1 Alavanca de Acionamento do Desarme 62 1 6020070301-7 Decalque p/ CX de Adubo Speed Box
31 1 5080010845-1 Bucha Espaadora da Haste do Desarme 63 1 6020070300-9 Decalque p/ CX de Semente Speed Box
32 1 6020311029-7 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 64 1 5348050009-8 Limitador de 42 x 49.5mm Completo.

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 03


Montante SPE Top Line 4500

1
51

37

36
39
32
38
31 29
26
30
33
35
34

34
28
22 33
27 34

43

9
62 15
50
7

58
11
13
18 17
5 10
13
3 4
57 56
5 14 53
23
55 55
13 55 52
24 13 13
23 54
60 14
19 50
59 45
2
12
20 25
13
16 41
64 40
44
63
21
49

49
6 61
47 42
46
48

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 04


Lista - Montante SPE Top Line 4500

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto Item Quant. Cdigo Descrio do Produto
1 1 5404010362-0 Montante SPE Top Line 4500. 33 6 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
2 1 5232011112-9 Eixo Central Completo de 3.1/4" 34 6 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
3 4 5432010300-5 Pino Cab. Redonda 16mm x 108mm 35 1 6020050724-2 Cabo de Borracha
4 4 6020390294-0 Trava NMA - Tipo "R" de 3,5 x 67mm (Especial) 36 1 5080010844-3 Bucha Espaadora da Alavanca do Desarme
5 9 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 37 1 6020310296-0 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 2" 16F UNC 1A GR5 RP
6 1 5092010210-4 Caixa de Velocidades Direita Completa (Semente) 38 1 5024010206-1 Arruela Lisa de 10.5 x 44 x 3mm
7 1 5092010215-5 Caixa de Velocidades Direita Completa (Adubo) 39 2 5068010030-3 Braadeira de 83 x 104 x 3/8"
8 1 5268010740-8 Esticador de Corrente Completo 40 2 5268010246-5 Esticador de Corrente
9 1 5268010739-4 Esticador de Corrente Completo 41 1 6020050288-7 Corrente Asa 40 48 Elos + Reduo
10 1 6020050813-3 Corrente ASA 40 de 51 Elos + Emenda 42 1 5232011091-2 Eixo Sextavado de 5/8" x 2080,0mm
11 1 6020051046-4 Corrente ASA 40 de 131 Elos + Emenda 43 1 5232011092-0 Eixo Sextavado de 5/8" x 2000,0mm
12 4 6020312400-0 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 44 1 5530012327-8 Suporte da Transmisso das Linhas Lado Direita
13 14 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado) 45 1 5530012328-6 Suporte Esquerdo da Transmisso das Linhas
14 6 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 46 1 5436012234-7 Cilindro Hidrulido Direito "D.A." de 1.5/8" x 4" x 170mm (Curso) x 460mm
15 4 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado) 47 1 5432010032-4 Pino Liso de 1.1/4" x 90mm
16 1 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm 48 1 5432010306-4 Pino Cabea Francesa 30,53 x 268,00mm
17 1 5256010237-2 Engrenagem Completa de 20 e 31 Dentes 49 3 6020050106-6 Contra Pino de 3/16" x 1.1/2"
18 4 5460010011-7 Presilha do Eixo Completa 50 2 5530012331-6 Suporte de Apoio CPL de 470mm
19 1 5530012334-0 Suporte de Fixao dos Rolamentos Completo 51 1 5440010849-0 PLataforma Completa SPE Top Line - 4500
20 1 5232011094-7 Eixo Sextavada de 7/8" x 2117mm 52 2 5252010161-6 Engate do Cabealho Completo
21 4 6020310488-2 Pino Elstico Pesado 6 x 32mm ( 701.162) 53 1 5136013181-9 Chapa de Fixao da Speed Box
22 1 5232011093-9 Eixo Sextavada de 7/8" x 1827mm 54 2 6020311047-5 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
23 4 5368010599-1 Mancal Auto Compenador Completo 55 6 5024010162-6 Arruela Lisa de 13 x 26 x 2,00mm
24 1 5132010017-1 Catraca de Desarme Superior 56 2 6020311175-7 Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
25 1 5132010014-7 Catraca c/ Desasrme Inferior Completo 57 1 5464010185-0 Proteo da Corrente
26 1 5232011096-3 Eixo da Alavanca do Desarme Soldado 58 1 5024010451-0 Arruela 32 x 16,50 x 9,5mm
27 1 5136013190-8 Chapa de Acionamento do Trambulador c/ Bucha 59 1 6020311046-7 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3/4" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
28 1 6020310096-8 Parafuso Allen S/C 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado) 60 1 6020311051-3 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
29 1 5558010333-1 Trava Direita/Esquerdda do Desarme 61 2 6020070838-8 Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)
30 1 5008010219-1 Alavanca de Acionamento do Desarme 62 1 6020070301-7 Decalque p/ CX de Adubo Speed Box
31 1 5080010845-1 Bucha Espaadora da Haste do Desarme 63 1 6020070300-9 Decalque p/ CX de Semente Speed Box
32 1 6020311029-7 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 64 1 5348050009-8 Limitador de 42 x 49.5mm Completo.

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 05


Plataforma SPE Top Line 4000

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto 3


1 2 5259010020-0 Escada Completa
2 2 5440010850-4 Plataforma SPE Top Line 4000
3 2 5196010221-9 Corrimo Completo

Plataforma montada
Cd.5440010852-0

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 06


Plataforma SPE Top Line 4500

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 2 5259010020-0 Escada Completa
2 2 5440010847-4 Plataforma SPE Top Line 4500
3 2 5196010218-9 Corrimo Completo

Plataforma montada
Cd.5440010849-0

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 07


Corrimo SPE Top Line 4000

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5196010220-0 Corrimo
2 2 5080010865-6 Bucha do Suporte do Eixo do Trambulador
3 2 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
4 2 6020311174-9 Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.1/4" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
5 2 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
6 4 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
7 4 6020310756-3 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm

1 6

6
3
2
Corrimo montado
Cd.5196010221-9 5

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 08
Corrimo SPE Top Line 4500

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5196010219-7 Corrimo
2 2 5080010865-6 Bucha do Suporte do Eixo do Trambulador
3 2 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
4 2 6020311174-9 Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.1/4" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
5 2 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
6 4 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
7 4 6020310756-3 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm

Corrimo montado
Cd.5196010218-9

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 09
Plataforma SPE Top Line 4000

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5440010851-2 Plataforma Traseira SPE Top Line - 4000
2 4 6020311160-9 Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
3 4 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
4 4 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
5 4 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

4
Plataforma montada
Cd.5440010850-4
5

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 10


Plataforma SPE Top Line 4500

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5440010848-2 Plataforma Traseira SPE Top Line - 4500
2 4 6020311160-9 Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
3 4 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
4 4 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
5 4 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

3
Plataforma montada
Cd.5440010847-4 4
5

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 11
Escada

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5259010021-8 Escada de 3 Degraus SPE Top Line
2 4 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
3 4 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
4 2 6020310759-8 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 5/8" 11F UNC Ch.15/16" Alt.19,5mm (Zincado Branco)
5 4 6020311174-9 Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.1/4" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
6 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
7 2 5080010465-0 Bucha de Articulao de 19mm
8 1 5136013242-4 Chapa Lateral Esquerda da Escada
9 1 5136013243-2 Chapa Lateral Direita da Escada

7
6

3
2

Escada montada
Cd.5259010020-0

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 12
Suporte da roda direita

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5132010016-3 Catraca Direita CPL
2 1 5530012377-4 Suporte da Roda Completo SPE Top Line
3 1 5530012381-2 Suporte da Catraca Direito Completo
4 1 5268010742-4 Esticador de Corrente Direito
5 1 6020051032-4 Corrente 2050 de 78 Elos + Reduo
6 1 5326011618-1 Haste Soldadda do Desarme
7 1 5484010104-8 Regulador do Desarme da Catraca
8 3 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
9 1 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
10 2 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
11 1 5080010863-0 Bucha Espaadora da Haste do Desarme
12 3 6020050099-0 Contra Pino 1/8" x 3/4"

12

12
3
6
1
8

10
8 8
11 10

Suporte montado 5
Cd.5530010384-7
9
3

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 13


Suporte da roda esquerda

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5132010015-5 Catraca Esquerda CPL
2 1 5530012387-1 Suporte da Roda Completo SPE Top Line
3 1 5530012404-5 Suporte da Catraca Esquerdo Completo
4 1 5268010743-2 Esticador de Corrente Esquerdo
5 1 6020051032-4 Corrente 2050 de 78 Elos + Reduo
6 1 5326011618-1 Haste Soldadda do Desarme
7 1 5484010104-8 Regulador do Desarme da Catraca
8 3 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
9 1 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
10 2 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
11 1 5080010863-0 Bucha Espaadora da Haste do Desarme
5
12 3 6020050099-0 Contra Pino 1/8" x 3/4"

4
2

12

1
12
8 6

8
3

10 8
7 10

Suporte montado
Cd.5530014223-0 9

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 14


Suporte da Roda Auxliar Direita

Item Quantidade Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012380-4 Suporte da Roda Direito
2 1 5024010505-2 Arruela de 17mm x 76mm x 8mm
3 1 6020010412-1 Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
4 1 6020310447-5 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.1/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
5 2 6010602439-4 Mancal do Suporte da Roda p/ Eixo 3 1/2"
6 2 6020311104-8 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 5.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
7 2 6020311107-2 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 6" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
8 4 6020010414-8 Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
9 4 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
10 1 5498010039-4 Roda Completa 700 x 16 x 10 Lonas
11 2 5558210007-0 Trava "L" do Eixo
12 2 6020310814-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Baixa 1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.20mm
13 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
14 1 5296010019-0 Fuso de 5/8" UNC x 130mm
15 1 6020250307-4 Mola Helicoidal de Trao de 32 x 44 x 142mm
16 2 6020310738-5 Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm
17 1 5232011120-0 Eixo Soldado do Suporte da Roda
18 1 6020310197-2 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 5/8" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
19 1 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
20 1 5530012379-0 Suporte Direito da Mola
21 1 5024010046-8 Arruela lisa de 17 x 44 x 4.75mm
22 1 5068010121-0 Braadeira de Articulao da Roda p/ Eixo Redondo
23 1 5432010309-9 Pino 5/8" x 250mm
24 2 6020390294-0 Trava NMA - Tipo "R" de 3,5 x 67mm (Especial)

24

23
Suporte montado
12 4
3 Cd.5530012377-4
2
11
1

13

6 8

7
9
15
16
17 16
10 19
18
11 21 22
12 14

20

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 15


Suporte da roda auxliar esquerdo

Item Quantidade Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012385-5 Suporte da Roda Esquerdo
2 1 5024010505-2 Arruela de 17mm x 76mm x 8mm
3 1 6020010412-1 Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
4 1 6020310447-5 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.1/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
5 2 6010602439-4 Mancal do Suporte da Roda p/ Eixo 3 1/2"
6 2 6020311104-8 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 5.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
7 2 6020311107-2 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 6" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
8 4 6020010414-8 Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
9 4 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
10 1 5498010039-4 Roda Completa 700 x 16 x 10 Lonas
11 2 5558210007-0 Trava "L" do Eixo
12 2 6020310814-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Baixa 1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.20mm
13 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
14 1 5296010019-0 Fuso de 5/8" UNC x 130mm
15 1 6020250307-4 Mola Helicoidal de Trao de 32 x 44 x 142mm
16 2 6020310738-5 Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm
17 1 5232011120-0 Eixo Soldado do Suporte da Roda
18 1 6020310197-2 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 5/8" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
19 1 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
20 1 5530012386-3 Suporte Esquerdo da Mola
21 1 5024010046-8 Arruela lisa de 17 x 44 x 4.75mm
22 1 5068010121-0 Braadeira de Articulao da Roda p/ Eixo Redondo
23 1 5432010309-9 Pino 5/8" x 250mm
24 2 6020390294-0 Trava NMA - Tipo "R" de 3,5 x 67mm (Especial)

24

23 4
3
2

12
11

5
6
8
7
12 9
13

10 17
19 15
18 16
Suporte montado 16 22
Cd.5530012387-1
21 14
20

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 16


Roda SPE Top Line

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5204010330-9 Cubo da Roda Completo PPSolo / Solografic Speed Box
2 1 5498100093-8 Roda Montada 700 x 16 x10 Lonas Pneu Militar

2 1

Roda montada
Cd.5498010039-4

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 17
Roda

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 6020350402-3 Roda 5,5" x 16" 16.392 (Reforada)
2 1 6020310375-4 Pneu Militar Agricola 700 x 16 x 10LS BL
3 1 6020050335-2 Camara de AR 700 x 16

Roda montada
Cd.5498100093-8

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 18


Cubo
Item Quant. Cdigo Descrio do Produto
1 1 5232030166-1 Eixo do Cubo da Roda
2 1 5204010214-0 Cubo da Roda PPS Speed Box 6500 / 7500
3 4 6020350020-6 Rolamento Rgido de Esfera 6206
4 2 6020350201-2 Retentor 40 x 62 x 12,00mm Arca 5456 GB (Flexa 10018 GB)
5 1 5256030004-2 Engrenagem de Cadeia de 14 Dentes C/ Furo Central 73.2mm
6 2 5080010144-9 Bucha de Encosto
7 1 5096010009-0 Calota do Cubo
8 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
9 3 6020310098-4 Parafuso Allen C/C 5/16" x 7/8" 18F UNC 1A CL12,9 RT(Fosfatizado)
10 6 6020310297-9 Parafuso Cab. Sextavada 9/16" x 2.3/4" 18F UNF 1A GR5 RP(Recartilhado)(Fosfatizado)
11 6 6020310816-0 Porca Sextavada Cnica Dupla de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.19mm
12 6 6020310736-9 Porca Sextavada de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.12,5mm

5
6
4 8

3
3

1
11

12

10

3
3
4
Cubo montado 6 7
Cd.5204010330-9

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 19


Sistema hidrulico SPE Top Line 4000

Item QTD Cdigo Descrio do Produto


1 1 5224010104-1 Distribuidor de leo Completo

2 2 5372020178-6 Mangueira de 3/8" x 3000mm com 1TRG e 1TRF (2TA6)

3 1 5372010521-3 Mangueira 3/8" x 2850mm com 1TCG 90 e 1TCG 45

4 1 5372010518-3 Mangueira 3/8" x 2850mm c/ 2TCG 90

5 1 5372010519-1 Mangueira 3/8" x 2550mm c/ 2TCG 90

6 1 5372010520-5 Mangueira 3/8" x 2550mm com 1TCG 90 e 1TCG 45

7 1 5372010238-9 Mangueira 3/8" x 127.5mm com 1TCG e 1TRG

8 1 5372010517-5 Mangueira de 3/8" x 150mm C/2TCG 90

9 2 6020090404-7 Engate Rpido Macho de 1/2"

10 2 6020310054-2 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
11 2 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
5
12 2 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm

7 1

8 4

6
2
12

11
Sistema montado 9
Cd.5528010570-7 3 10 2

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 20
Sistema hidrulico SPE Top Line 4500

Item Reduzida/QTY. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5224010104-1 Distribuidor de leo Completo
2 2 5372020178-6 Mangueira de 3/8" x 3000mm com 1TRG e 1TRF (2TA6)
3 1 5372010164-1 Mangueira 3/8" x 3300mm com 1TCG 90 e 1TCG 45
4 1 5372010160-9 Mangueira 3/8" x 3300mm c/ 2TCG 90
5 1 5372010159-5 Mangueira 3/8" x 3000mm c/ 2TCG 90
6 1 5372010163-3 Mangueira 3/8" x 3000mm com 1TCG 90 e 1TCG 45
7 1 5372010238-9 Mangueira 3/8" x 127.5mm com 1TCG e 1TRG
8 1 5372010517-5 Mangueira de 3/8" x 150mm C/2TCG 90
9 2 6020090404-7 Engate Rpido Macho de 1/2"
10 2 6020310054-2 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
11 2 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
12 2 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm

1
7
8

6 2
12

11
Sistema montado 3 2 9
Cd.5528010569-3 10
9

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 21


Mangueiras SPE Top Line 4000

Mangueira de 3/8"x3000mm com 1TRG e 1TRF (2TA6) Mangueira de 3/8"x2550mm com 1TCG 90 e 1TCG 45
Cd.5372020178-6 Cd.5372010520-5

Mangueira de 3/8"x2850mm com 1TCG 90 e 1TCG 45


Cd.5372010521-3
Mangueira de 3/8"x127.5mm com 1TCG e 1TRG
Cd.537201238-9

Mangueira de 3/8"x2850mm com 2TCG 90 Mangueira de 3/8"x150mm com 2TCG 90


Cd.5372010518-3 Cd.5372010517-5

Mangueira de 3/8"x2550mm com 2TCG 90


Cd.5372010519-1 Engate rpido macho 1/2"
Cd.6020090404-7

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 22


Mangueiras SPE Top Line 4500

Mangueira de 3/8"x3000mm com 1TRG e 1TRF (2TA6) Mangueira de 3/8"x3000mm com 1TCG 90 e 1TCG 45
Cd.5372020178-6 Cd.5372010163-3

Mangueira de 3/8"x3300mm com 1TCG 90 e 1TCG 45 Mangueira de 3/8"x127.5mm com 1TCG e 1TRG
Cd.5372010164-1 Cd.5372010238-9

Mangueira de 3/8"x3300mm com 2TCG 90 Mangueira de 3/8"x150mm com 2TCG 90


Cd.5372010160-9 Cd.5372010517-5

Engate rpido macho 1/2"


Cd.6020090404-7
Mangueira de 3/8"x3000mm com 2TCG 90
Cd.5372010159-5

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 23
Distribuidor de leo

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 6020430196-7 Vlvula de Sequncia de Dupla Ao
2 6 6020010020-7 Anel O'ring 2-013 N3006-90 NBR (10,82 x 1,78mm)
3 2 6020010022-3 Anel O'ring 2-114 N3006-90 NBR (15,54 x 2,62mm)
4 6 5412010008-7 Niple R.3/4" UNF x R.9/16" UNF x 40mm c/ Sextavado de 3/4"
5 2 5412010035-4 Niple R.3/4" UNF x R.3/4" UNF x 40mm C/ Sextavado de 7/8"

4 4

2 2

1
Distribuidor montado
Cd.5224010104-1 4

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 24


Sistema hidrulico
para mquina sem marcador

Item Quantidade Cdigo Descrio do Produto


1 2 5372020141-7 Mangueira 3/8" x 3400mm com 1 TCG 1 TRF ( 2TA6 )
2 2 6020090404-7 Engate Rpido Macho de 1/2"

Sistema hidrulico
Cd.5528010266-0

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 25
Cilindro

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5144010690-4 Camisa Direita "CONJUNTO" de 101,6 (4") x 338mm
2 1 5326010358-6 Haste Completa de 41,22 (1.5/8") x 353mm (Polido)
3 1 5152010041-9 Conexo do Pisto
4 1 5236010026-0 mbolo de 26,5 x 100,81 x 55mm
5 1 5456050010-9 Porca Cilin. 4.1/2" 12 F (Pisto)
6 1 6020310804-7 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.28,5mm
7 1 5024010323-8 Arruela Lisa de 27 x 44,5 x 3/16"
8 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
9 2 6020390041-7 Tampa Plastica BT-18 (BT 10.0018-ONT) (Incolor)
10 2 6020130026-9 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_3120-3375 3.3/8" x 4" x 5/16"
11 1 6020010071-1 Anel Guia de 4" x 1/2" _ W2-4000-500 (Pisto) 9
12 1 6020010038-0 Anel O'ring 2-215 N3006-90 NBR (26,57 x 3,53mm)
13 2 6020010084-3 Anel O'ring 2-342 N3006-90 NBR (91,44 x 5,33mm)
1
14 2 6020010110-6 Anel Anti-Extruso 8-342 (PARBAK) Dureza 90SHORE
15 1 6020010074-6 Anel Guia de 41,22 x 47,62 x 1/2" _ 6W8-1875-495 (Haste)
16 1 6020130027-7 Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1625-375B 1.5/8" x 2" x 3/8" 8
17 1 6020010202-1 Anel Raspador D-1625
Jogo de Reparo cdigo 6020190068-1

10
11
10

6 12 4
15 7
16
13
14
13
14
3

17 5

Cilindro montado
Cd.5436012234-7

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 26


Cilindro do marcador de linha

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5144040335-6 Camisa Conjunto de 50,80 (2") x 399mm
2 2 6020390041-7 Tampa Plastica BT-18 (BT 10.0018-ONT) (Incolor)
3 1 5326020261-4 Haste do Pisto de 31,75(1.1/4") x 546mm
4 1 5236010017-0 mbolo do Cilindro de 2"
5 1 5152010024-9 Conexo do Cilindro de 2"
6 1 5456050019-2 Porca Cilindrica do Pisto
7 1 6020310802-0 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 3/4" 16F UNF Ch.1.1/8" Alt.22,5mm (Zincado Branco)
8 1 5024010336-0 Arruela Lisa 19,5 x 35,5 x 1/8"
9 2 6020130029-3 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_1870-1625
10 1 6020010077-0 Anel de Guia de 2" x 1/2" _ W2-2000-500 (Pisto)
11 1 6020010030-4 Anel O'ring 2-212 N3006-90 NBR (21,82 x 3,53mm)
12 1 6020010049-5 Anel O'ring 2-326 N3006-90 NBR (40,64 x 5,33mm)
13 1 6020010112-2 Anel Anti-Extruso 8-326 (PARBAK) Dureza 90SHORE
14 1 6020010092-4 Anel de Guia 31,90 x 35,80 x 9,52_6W1-1410-375 (Haste)
15 1 6020130014-5 Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1250-312 B
16 1 6020010200-5 Anel Raspador 1-1/4" x 1-5/8" x 3/16" (D-1250)
Jogo de Reparo cdigo 6020190064-9
2

12 7
13 8
6 9
5 10
11
14 16 9
4
3
15

Cilindro montado
Cd.5436010299-0

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 27


Marcador de linha

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5386010191-9 Marcador de Linha Esquerdo Completo
2 1 5386010192-7 Marcador de Linha Direito Completo
3 1 5528010569-3 Sistema Hidrulico SPE 4500 1
4 1 5206010311-9 Decalque Advertncia do Marcador de Linha

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 28


Marcador de linha superior direito
Item Default/QTY. Cdigo Descrio do Produto
1 1 5530012412-6 Suporte Dianteiro do Marcador de Linha
2 1 5530012414-2 Suporte Direito do Marcador
3 1 5136010369-6 Chapa de Guia da Trava do Marcador
4 1 5552010508-4 Tubo Lateral do Marcador
5 7 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
6 2 5024010001-8 Arruela Lisa de 23,5 x 44,5 x 4,75mm
7 2 5024010142-1 Arruela Lisa 20,3 x 46,5 x 3,00mm
8 10 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado) 11 14
9 3 6020010414-8 Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado) 18
10 3 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm 13 41 43
11 2 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado) 8
12 1 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado) 12
13 10 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 25 20 15
14 2 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
15 1 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 13
16 1 6020310761-0 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 5/8" 18F UNF Ch.15/16" Alt.19,5mm (Zincado Branco) 8 42
17 1 6020312002-0 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 18F UNF 1A RT Especial 17
18 1 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
19 3 6020312001-2 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicromatizado) 44
20 2 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 16
21 1 6020312060-8 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 25 19 5
22 1 6020311057-2 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
23 1 6020312082-9 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.1/2" 11F UNC1A GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 26
24 1 6020311054-8 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2" 12F W GR2 RP(Bicromatizado) 19 3
25 2 6020311098-0 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 3.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado) 30
26 4 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado) 9 7 26
27 1 5436010299-0 Cilindro Hidrulico "D.A." de 1.1/4" x 2" x 246mm(Curso) x 449(Fechado) 33
4 30 1
28 1 5432010151-7 Pino Cabea Francesa de 3/4" x 95mm
29 1 5432120023-3 Pino Cabea Francesa de 3/4" x 62mm 7
30 2 6020050104-0 Contra Pino de 3/16" x 1" 10 23 37
31 1 6020250242-6 Mola Helicoidal de Compreo Interna 23.5 x 100mm Arame= 4,00mm 9
32 1 6020390308-4 Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm 10
33 1 6020030170-9 Bate Choque do Faco 24 28
34 1 5324020018-6 Guia Inferior da Barra 35
35 1 5324050013-9 Guia da Barra 10 27 29
36 1 5040080028-3 Barra Quadrada Q1.1/8" x 830 mm C/ Furo 36
37 1 6020310510-2 Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220) 13 34
38 1 6010601393-7 Roseta Inferior do Marcador 9 2
39 1 6010601392-9 Roseta Superior do Marcador 32
40 1 5386010138-2 Marcador de Linha Superior Direito Completo 8
41 1 5136010756-0 Chapa "L" da Trava do Marcador
42 1 5558010046-4 Trava de Fixao do Marcador 38 6
43 1 5080010264-0 Bucha de 30 x 10.3 x 13mm 8 31
44 1 5530012413-4 Suporte Trazeiro do Marcador 6
13
39

21
22

Marcador montado 40
Cd.5386010192-7

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 29
Marcador de linha esquerdo
Item Quant. Cdigo Descrio do Produto
1 1 5530012412-6 Suporte Dianteiro do Marcador de Linha
2 1 5530012413-4 Suporte Trazeiro do Marcador
3 1 5530012415-0 Suporte Esquerdo do Marcador SE New Light
4 1 5136010369-6 Chapa de Guia da Trava do Marcador
5 1 5552010508-4 Tubo Lateral do Marcador
6 3 6020312001-2 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicromatizado)
7 4 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado)
8 1 6020312002-0 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 18F UNF 1A RT Especial
9 2 6020311098-0 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 3.1/2" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
10 7 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
11 10 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
12 3 6020010414-8 Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
13 10 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
14 3 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
15 1 6020310761-0 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 5/8" 18F UNF Ch.15/16" Alt.19,5mm (Zincado Branco)
16 1 5436010299-0 Cilindro Hidrulico "D.A." de 1.1/4" x 2" x 246mm(Curso) x 449(Fechado)
17 1 5432010151-7 Pino Cabea Francesa de 3/4" x 95mm
18 1 5432120023-3 Pino Cabea Francesa de 3/4" x 62mm
19 2 5024010142-1 Arruela Lisa 20,3 x 46,5 x 3,00mm
20 2 6020050104-0 Contra Pino de 3/16" x 1"
21 2 5024010001-8 Arruela Lisa de 23,5 x 44,5 x 4,75mm
22 1 6020250242-6 Mola Helicoidal de Compreo Interna 23.5 x 100mm Arame= 4,00mm
23 1 6020390308-4 Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm
24 1 6020030170-9 Bate Choque do Faco
25 1 5324020018-6 Guia Inferior da Barra
26 1 5324050013-9 Guia da Barra
27 1 5040080028-3 Barra Quadrada Q1.1/8" x 830 mm C/ Furo
28 1 6020310510-2 Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
29 1 6020312082-9 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.1/2" 11F UNC1A GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
30 1 6020311054-8 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
31 1 6010601393-7 Roseta Inferior do Marcador
32 1 6010601392-9 Roseta Superior do Marcador
33 1 5386010139-0 Marcador de Linha Superior Esquerdo Completo
34 1 6020311057-2 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
35 1 6020312060-8 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
36 1 5136010756-0 Chapa "L" da Trava do Marcador 14
37 2 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
38 2 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado) 36 37
39 2 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 42
40 1 5558010046-4 Trava de Fixao do Marcador 12
41 1 5080010264-0 Bucha de 30 x 10.3 x 13mm
42 1 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 13
43 1 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado) 9 43
44 1 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 11
8 31
6 9 5 38 41
39 40 44 29
20 27
24 28
2 7 20 32
7 26
12
4 14 35
12 3 34
10 1919 25
11 15 30
13 23
10
14
11
13 11
13 13 21
1 22
21 33
17
Marcador montado 16 18
Cd.5386010191-9

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 30
Marcador de linha superior direito

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5204010247-7 Cubo do Disco
2 1 5386010142-0 Marcador de Linha Direito
3 1 2759366580-7 Disco Cncavo Recortado 16" x 3.50 FC RD 74mm + 5F RD 8,7mm AFE
4 5 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
5 5 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
6 1 6020050649-1 Calota do Cubo (externo 57mm.)
7 1 6020050101-5 Contra Pino 1/8" x 1"
8 5 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
9 1 6020310797-0 Porca Castelo Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13mm
10 1 6020010130-0 Anel de Vedao 50 x 57 x 2mm
11 1 6020011025-3 Anel de Reteno I-058 G-502-058-01
12 1 5024010258-4 Arruela Lisa de 20 x 38,5 x 3,00mm
13 2 6020350077-0 Rolamento 44610/49 (Gaiola Baixa)
14 1 6020350268-3 Retentor 36 x 52 x 11,00mm Arca 5075 BRG 5
8 11

10
9
12

1
6
4
7 13

13 3
2 14

Marcador montado
Cd.5386010138-2

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 31
Marcador de linha superior esquerdo

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5204010247-7 Cubo do Disco
2 1 5386010141-2 Marcador de Linha Esquerdo
3 1 2759366580-7 Disco Cncavo Recortado 16" x 3.50 FC RD 74mm + 5F RD 8,7mm AFE
4 5 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
5 5 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
6 1 6020050649-1 Calota do Cubo (externo 57mm.)
7 1 6020050101-5 Contra Pino 1/8" x 1"
8 5 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
9 1 6020310797-0 Porca Castelo Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13mm
10 1 6020010130-0 Anel de Vedao 50 x 57 x 2mm
11 1 6020011025-3 Anel de Reteno I-058 G-502-058-01
12 1 5024010258-4 Arruela Lisa de 20 x 38,5 x 3,00mm
13 2 6020350077-0 Rolamento 44610/49 (Gaiola Baixa) 5
14 1 6020350268-3 Retentor 36 x 52 x 11,00mm Arca 5075 BRG
11
8
10
9
12

1
6
4
7 13

13 3
2 14

Marcador montado
Cd.5386010139-0

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 32


Depsitos de adubo SPE Top Line 4000

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5208011638-1 Deposito de Adubo SPE top Line - 4000
2 1 5206010309-7 Decalque Advertncia da Plataforma
3 1 5206010307-0 Decalque Advertcia Engrenagem e Corrente
4 2 6020071190-7 Decalque Baldan de 160 x 630mm
5 1 5206010221-0 Decalque Ateno Manual de Instruo
6 1 6020071201-6 Decalque Tabela de distribuio de adubo 20-31 - SPE TOP LINE
7 1 6020071202-4 Decalque Tabela de distribuio de adubo 31-20 - SPE TOP LINE
8 1 6020071203-2 Decalque Tabela de distribuio de sementes 20-25 - SPE TOP LINE
9 1 6020071204-0 Decalque Tabela de distribuio de sementes 25-20 - SPE TOP LINE
10 2 6020071351-9 Decalque Top Line (SPE TOP LINE)-920MMX190MM 13
11 1 5206010310-0 Decalque Advertencia Do Disco 12
12 1 6020090319-9 Etiqueta de Alumnio de 90 x 60 x 0,50mm
13 4 6020350452-0 Rebite "POP" de 3,2 x 5,8mm (Alumnio AD-423-S)
14 1 5206010304-6 Decalque Troca De Olo Cx Speed Box
1
15 1 5206010308-9 Decalque Advertencia Das Mangueiras Hidrulicas
16 1 5206010082-9 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade Maior
17 1 5206010278-3 Decalque Limpeza De Depsitos De Ad. Sem. (Portugues)
18 2 6020071350-0 DECALQUE 4000 SPEED BOX (SPE TOP LINE) 920 X 190MM

4
16
10
17
18 14

15
11
18
7

6
4 8

10 9
Depsitos
Cd.5208011148-7 2
5
3

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 33


Depsitos de adubo SPE Top Line 4000

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012378-2 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line 4000
2 1 5530012420-7 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line - 4000
3 1 5530012089-9 Suporte da Caixa Plstica SE Top Line - 4000
4 2 5530012373-1 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line 4500
5 1 6020010925-5 Ala de Nylon de 190 x 32mm
6 3 6020055061-0 Caixa Plstica 290 Litros c/ Tampa (Vermelho RAL-3020)
7 20 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
8 18 6020310892-6 Parafuso Cab. Sextavada Inox 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 2A RT
9 34 6020310883-7 Parafuso Cab. Sextavada Inox 5/16" x 1" 18F UNC 2A RT
10 20 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
11 4 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
12 18 6020010436-9 Arruela de Presso Inox 3/8" Mdia
13 34 6020010434-2 Arruela de Presso Inox 5/16" Mdia
14 8 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
15 18 6020010425-3 Arruela Lisa de Inox 10 x 21 x 2,00mm
16 39 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
17 4 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
18 20 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
19 4 6020311051-3 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
20 18 6020310768-7 Porca Sextavada Lato de 3/8" 16F UNC Ch.9/16" Alt.8,5mm
21 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
22 34 6020310767-9 Porca Sextavada Lato de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm
23 2 5232011130-7 Eixo Frontal do Adubo
24 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
25 2 6020250117-9 Rolamento F-110934.1 Furo Quadrado 5/8"
26 8 5150010084-6 Condutor de Adubo Esquerda com Garxeira e Mola Passo de 50,8mm Completo
27 4 5232011118-8 Eixo de Fixao
28 4 6020310471-8 Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
29 1 6020050642-4 Contentor P/ Manual de Instruo
30 2 6020311002-5 Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 3/4" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
31 2 5024010161-8 Arruela Lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm
32 2 6020010433-4 Arruela de Presso Inox 1/4" Mdia
33 2 6020310766-0 Porca Sextavada Lato de 1/4" 20F UNC Ch.7/16" Alt.5,5mm
34 1 6020230100-5 Lacre P/ Contentor de Manual de Instruo

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 34


Depsitos de adubo SPE Top Line 4000
6

23

9
4 9
5
23

13
25
22
7 27
16 10
18 28
14 21
24
14
21 20
7
12
16 15

16
26 10 8
3
17 18
11
19

13

22

16 10 18 32

33
7
30
31

2
1 29

34

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 35


Depsitos de Adubo

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5208011635-7 Depsito de Adubo Plstico Direito Completo SPE Top Line - 4500
2 1 5208011634-9 Depsito de Adubo Plstico Esquerdo Completo SPE Top Line - 4500

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 36


Depsito de adubo direito

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5208011637-3 Deposito de Adubo Plstico Direito SPE Top Line - 4500
2 1 6020071187-7 Decalque SPE de 190 x 920mm
3 1 6020071188-5 Decalque Top Line de 190 x 920mm
4 1 6020071189-3 Decalque 4500 Speed Box de 190 x 920mm
5 1 6020071190-7 Decalque Baldan de 160 x 630mm
6 1 6020071203-2 Decalque Tabela de distribuio de sementes 20-25 - SPE TOP LINE
7 1 6020071204-0 Decalque Tabela de distribuio de sementes 25-20 - SPE TOP LINE
8 1 5206010309-7 Decalque Advertncia da Plataforma
9 1 5206010307-0 Decalque Advertcia Engrenagem e Corrente
10 1 5206010221-0 Decalque Ateno Manual de Instruo

6
7

8
Depsito montado 9
Cd.5208011635-7

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 37


Depsito de adubo direito

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012372-3 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line - 4500
2 1 5530012371-5 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line - 4500
3 1 5530012370-7 Suporte da Caixa Plstica SE Top Line - 4500
4 1 5530012373-1 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line 4500
5 1 6020010925-5 Ala de Nylon de 190 x 32mm
6 2 6020055061-0 Caixa Plstica 290 Litros c/ Tampa (Vermelho RAL-3020)
7 2 6020311051-3 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
8 14 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 6
9 12 6020310892-6 Parafuso Cab. Sextavada Inox 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 2A RT
10 26 6020310883-7 Parafuso Cab. Sextavada Inox 5/16" x 1" 18F UNC 2A RT
11 14 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
12 2 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
13 12 6020010436-9 Arruela de Presso Inox 3/8" Mdia
14 26 6020010434-2 Arruela de Presso Inox 5/16" Mdia
15 4 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado) 6
16 28 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
17 12 6020010425-3 Arruela Lisa de Inox 10 x 21 x 2,00mm
18 2 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
19 14 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
20 12 6020310768-7 Porca Sextavada Lato de 3/8" 16F UNC Ch.9/16" Alt.8,5mm
21 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
22 26 6020310767-9 Porca Sextavada Lato de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm
23 1 5232011117-0 Eixo Frontal do Adubo
24 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
25 1 6020250117-9 Rolamento F-110934.1 Furo Quadrado 5/8"
26 2 5232011118-8 Eixo de Fixao 10
27 6 5150010084-6 Condutor de Adubo Esquerda com Garxeira e Mola Passo de 50,8mm Completo
28 2 6020310471-8 Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
29 1 6020050642-4 Contentor P/ Manual de Instruo
30 2 6020311002-5 Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 3/4" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 23
31 2 5024010161-8 Arruela Lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm
32 2 6020010433-4 Arruela de Presso Inox 1/4" Mdia 26
33 2 6020310766-0 Porca Sextavada Lato de 1/4" 20F UNC Ch.7/16" Alt.5,5mm 7 18 12 15 21
24 25
34 1 6020230100-5 Lacre P/ Contentor de Manual de Instruo

3 4 28
8
16
9 20 16
11 19
22 15
8 14 21
17 13 16
8 27 11
19
16 11
19 14
10 22
32 23

5 33 2
30
Depsito montado
Cd.5208011637-3 1 31

29
34

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 38


Depsito de adubo esquerdo

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5208011636-5 Deposito de Adubo Plstico Esquerdo SPE top Line - 4500
2 1 6020071189-3 Decalque 4500 Speed Box de 190 x 920mm
3 1 6020071187-7 Decalque SPE de 190 x 920mm
4 1 6020071190-7 Decalque Baldan de 160 x 630mm
5 1 6020071188-5 Decalque Top Line de 190 x 920mm
6 1 6020071201-6 Decalque Tabela de distribuio de adubo 20-31 - SPE TOP LINE
7 1 6020071202-4 Decalque Tabela de distribuio de adubo 31-20 - SPE TOP LINE
8 1 5206010278-3 Decalque Limpeza De Depsitos De Ad. Sem. (Portugues)
9 1 5206010304-6 Decalque Troca De Olo Cx Speed Box
10 1 5206010308-9 Decalque Advertencia Das Mangueiras Hidrulicas
11 1 5206010082-9 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade Maior
12 1 5206010310-0 Decalque Advertencia Do Disco
13 1 6020090319-9 Etiqueta de Alumnio de 90 x 60 x 0,50mm
14 4 6020350452-0 Rebite "POP" de 3,2 x 5,8mm (Alumnio AD-423-S)

5 14
13

11

10 9

Depsito montado 12
Cd.5208011634-9
7

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 39
Depsito de adubo esquerdo

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012372-3 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line - 4500
2 1 5530012371-5 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line - 4500
3 1 5530012370-7 Suporte da Caixa Plstica SE Top Line - 4500
4 1 5530012373-1 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line 4500
5 1 6020010925-5 Ala de Nylon de 190 x 32mm
6 2 6020055061-0 Caixa Plstica 290 Litros c/ Tampa (Vermelho RAL-3020)
7 14 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
8 12 6020310892-6 Parafuso Cab. Sextavada Inox 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 2A RT
9 26 6020310883-7 Parafuso Cab. Sextavada Inox 5/16" x 1" 18F UNC 2A RT
10 14 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado) 6
11 2 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
12 12 6020010436-9 Arruela de Presso Inox 3/8" Mdia
13 26 6020010434-2 Arruela de Presso Inox 5/16" Mdia
14 4 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
15 12 6020010425-3 Arruela Lisa de Inox 10 x 21 x 2,00mm
16 28 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm 6
17 2 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
18 14 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
19 2 6020311051-3 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
20 12 6020310768-7 Porca Sextavada Lato de 3/8" 16F UNC Ch.9/16" Alt.8,5mm
21 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
22 26 6020310767-9 Porca Sextavada Lato de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm
23 1 5232011117-0 Eixo Frontal do Adubo
24 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
25 1 6020250117-9 Rolamento F-110934.1 Furo Quadrado 5/8"
26 2 5232011118-8 Eixo de Fixao
27 6 5150010084-6 Condutor de Adubo Esquerda com Garxeira e Mola Passo de 50,8mm Completo
28 2 6020310471-8 Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161) 9
9
5

13
22

19
11 17 4
7 23
3 16
16 10
18 23
8 15
16
7 27 10
20
7 18
12
14 21

25 28 13
16 10
18 22
26 24
Depsito montado
Cd.5208011636-5
14 2
21
1

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 40


Depsito de adubo

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 6020055044-0 Caixa Plstica de 290 Litros
2 1 6020390867-1 Tampa da Caixa de Adubo

Depsito montado
Cd.6020055061-0

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 41


Tampa maior

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 6020390101-4 Tampa do Condutor do Adubo
2 1 6020010924-7 Ala da Tampa

Tampa montada
Cd.5538010244-6

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 42


Depsitos de adubo SPE Top Line 4000
Fertisystem

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5208011639-0 Deposito de Adubo c/ Fertisystem SPE top Line - 4000
2 1 5206010309-7 Decalque Advertncia da Plataforma
3 1 5206010307-0 Decalque Advertcia Engrenagem e Corrente
4 2 6020071190-7 Decalque Baldan de 160 x 630mm
5 1 5206010221-0 Decalque Ateno Manual de Instruo 13
6 1 6020071201-6 Decalque Tabela de distribuio de adubo 20-31 - SPE TOP LINE 12
7 1 6020071202-4 Decalque Tabela de distribuio de adubo 31-20 - SPE TOP LINE
1
8 1 6020071203-2 Decalque Tabela de distribuio de sementes 20-25 - SPE TOP LINE
9 1 6020071204-0 Decalque Tabela de distribuio de sementes 25-20 - SPE TOP LINE
10 2 6020071351-9 Decalque Top Line (SPE TOP LINE)-920MMX190MM
11 1 5206010310-0 Decalque Advertencia Do Disco
12 1 6020090319-9 Etiqueta de Alumnio de 90 x 60 x 0,50mm
13 4 6020350452-0 Rebite "POP" de 3,2 x 5,8mm (Alumnio AD-423-S)
14 1 5206010304-6 Decalque Troca De Olo Cx Speed Box
15 1 5206010308-9 Decalque Advertencia Das Mangueiras Hidrulicas
16 1 5206010082-9 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade Maior
17 1 5206010278-3 Decalque Limpeza De Depsitos De Ad. Sem. (Portugues)
18 2 6020071350-0 DECALQUE 4000 SPEED BOX (SPE TOP LINE) 920 X 190MM

4
16

10 17
18 14
15
11
18 7

6
8
4
10 9
2 5
3

Depsitos montados
Cd.5208011640-3

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 43


Depsitos de adubo SPE Top Line 4000
Fertisystem

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012378-2 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line 4000
2 1 5530012420-7 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line - 4000
3 1 5530012089-9 Suporte da Caixa Plstica SE Top Line - 4000
4 2 5530012373-1 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line 4500
5 1 6020010925-5 Ala de Nylon de 190 x 32mm
6 3 6020055061-0 Caixa Plstica 290 Litros c/ Tampa (Vermelho RAL-3020)
7 20 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
8 18 6020310892-6 Parafuso Cab. Sextavada Inox 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 2A RT
9 34 6020310883-7 Parafuso Cab. Sextavada Inox 5/16" x 1" 18F UNC 2A RT
10 20 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
11 4 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
12 18 6020010436-9 Arruela de Presso Inox 3/8" Mdia
13 34 6020010434-2 Arruela de Presso Inox 5/16" Mdia
14 8 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
15 18 6020010425-3 Arruela Lisa de Inox 10 x 21 x 2,00mm
16 39 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
17 4 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
18 20 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
19 4 6020311051-3 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
20 18 6020310768-7 Porca Sextavada Lato de 3/8" 16F UNC Ch.9/16" Alt.8,5mm
21 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
22 34 6020310767-9 Porca Sextavada Lato de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm
23 2 5232011130-7 Eixo Frontal do Adubo
24 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
25 2 6020250117-9 Rolamento F-110934.1 Furo Quadrado 5/8"
26 8 6020051126-6 Conjunto Dosador Fertisystem Auto-Lub AP NG (07700014)
27 4 5232011118-8 Eixo de Fixao
28 4 6020310471-8 Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
29 1 6020050642-4 Contentor P/ Manual de Instruo
30 2 6020311002-5 Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 3/4" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
31 2 5024010161-8 Arruela Lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm
32 2 6020010433-4 Arruela de Presso Inox 1/4" Mdia
33 2 6020310766-0 Porca Sextavada Lato de 1/4" 20F UNC Ch.7/16" Alt.5,5mm
34 1 6020230100-5 Lacre P/ Contentor de Manual de Instruo

Depsitos
Cd.5208011639-0

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 44


Depsitos de adubo SPE Top Line
Fertisystem

23
9
4 9
5
23

13
25
22
7 27
16 10
18 28
14 21
24
14
20
21 7 12
16 15

16
3 26 10 8
11 17 18
19

13

22

16 10 18 32

33
7
30
31

2
1 29

34

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 45


Depsitos de adubo com fertisystem

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5208011643-8 Depsito de Adubo Plstico c/ Fertisystem Direito Completo SPE Top Line 4500
2 1 5208011645-4 Depsito de Adubo Plstico c/ Fertisystem Esquerdo Completo SPE Top Line - 4500

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 46


Depsito de adubo direito com fertisystem

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5208011642-0 Deposito de Adubo Plstico c/ Fertisystem Direito SPE Top Line 4500
2 1 6020071187-7 Decalque SPE de 190 x 920mm
3 1 6020071188-5 Decalque Top Line de 190 x 920mm
4 1 6020071189-3 Decalque 4500 Speed Box de 190 x 920mm
5 1 6020071190-7 Decalque Baldan de 160 x 630mm
6 1 6020071203-2 Decalque Tabela de distribuio de sementes 20-25 - SPE TOP LINE
7 1 6020071204-0 Decalque Tabela de distribuio de sementes 25-20 - SPE TOP LINE
8 1 5206010309-7 Decalque Advertncia da Plataforma
9 1 5206010307-0 Decalque Advertcia Engrenagem e Corrente
10 1 5206010221-0 Decalque Ateno Manual de Instruo

7 6

8
9

Depsito montado
Cd.5208011643-8

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 47


Depsito de adubo direito com fertisystem

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012372-3 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line - 4500
2 1 5530012371-5 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line - 4500
3 1 5530012370-7 Suporte da Caixa Plstica SE Top Line - 4500
4 1 5530012373-1 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line 4500
5 1 6020010925-5 Ala de Nylon de 190 x 32mm
6 2 6020055061-0 Caixa Plstica 290 Litros c/ Tampa (Vermelho RAL-3020)
7 2 6020311051-3 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
8 14 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
9 12 6020310892-6 Parafuso Cab. Sextavada Inox 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 2A RT
10 26 6020310883-7 Parafuso Cab. Sextavada Inox 5/16" x 1" 18F UNC 2A RT 6
11 14 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
12 2 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
13 12 6020010436-9 Arruela de Presso Inox 3/8" Mdia
14 26 6020010434-2 Arruela de Presso Inox 5/16" Mdia
15 4 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
16 28 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
17 12 6020010425-3 Arruela Lisa de Inox 10 x 21 x 2,00mm
18 2 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm 6
19 14 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
20 12 6020310768-7 Porca Sextavada Lato de 3/8" 16F UNC Ch.9/16" Alt.8,5mm
21 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
22 26 6020310767-9 Porca Sextavada Lato de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm
23 1 5232011117-0 Eixo Frontal do Adubo
24 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
25 1 6020250117-9 Rolamento F-110934.1 Furo Quadrado 5/8"
26 2 5232011118-8 Eixo de Fixao
27 6 6020051126-6 Conjunto Dosador Fertisystem Auto-Lub AP NG (07700014)
28 2 6020310471-8 Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
29 1 6020050642-4 Contentor P/ Manual de Instruo
30 2 6020311002-5 Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 3/4" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
31 2 5024010161-8 Arruela Lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm 10
32 2 6020010433-4 Arruela de Presso Inox 1/4" Mdia
33 2 6020310766-0 Porca Sextavada Lato de 1/4" 20F UNC Ch.7/16" Alt.5,5mm
34 1 6020230100-5 Lacre P/ Contentor de Manual de Instruo

23
26
7 18 12 15 21
24 25
3 4 28
8
16
9 20 16
11 19
22 15
8 14 21
17 13 16
8 27 11
19
16 11
19 14
10 22
32 23

5 33 2
Depsito montado 30
Cd.5208011642-0
1 31

29
34

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 48


Depsito de adubo esquerdo com fertisystem

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5208011644-6 Deposito de Adubo c/ Fertisystem Esquerdo SPE top Line 4500
2 1 6020071189-3 Decalque 4500 Speed Box de 190 x 920mm
3 1 6020071187-7 Decalque SPE de 190 x 920mm
4 1 6020071190-7 Decalque Baldan de 160 x 630mm
5 1 6020071188-5 Decalque Top Line de 190 x 920mm
6 1 6020071201-6 Decalque Tabela de distribuio de adubo 20-31 - SPE TOP LINE
7 1 6020071202-4 Decalque Tabela de distribuio de adubo 31-20 - SPE TOP LINE
8 1 5206010278-3 Decalque Limpeza De Depsitos De Ad. Sem. (Portugues)
9 1 5206010304-6 Decalque Troca De Olo Cx Speed Box
10 1 5206010308-9 Decalque Advertencia Das Mangueiras Hidrulicas
11 1 5206010082-9 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade Maior
12 1 5206010310-0 Decalque Advertencia Do Disco 3
13 1 6020090319-9 Etiqueta de Alumnio de 90 x 60 x 0,50mm 1
14 4 6020350452-0 Rebite "POP" de 3,2 x 5,8mm (Alumnio AD-423-S)

5 14
13

11

10 9

12
7
Depsito montado
Cd.5208011645-4

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 49
Depsito de adubo esquerdo com fertisystem

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012372-3 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line - 4500
2 1 5530012371-5 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line - 4500
3 1 5530012370-7 Suporte da Caixa Plstica SE Top Line - 4500
4 1 5530012373-1 Suporte da Caixa Plstica SPE Top Line 4500
5 1 6020010925-5 Ala de Nylon de 190 x 32mm
6 2 6020055061-0 Caixa Plstica 290 Litros c/ Tampa (Vermelho RAL-3020)
7 14 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
8 12 6020310892-6 Parafuso Cab. Sextavada Inox 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 2A RT
9 26 6020310883-7 Parafuso Cab. Sextavada Inox 5/16" x 1" 18F UNC 2A RT
10 14 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
11 2 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado) 6
12 12 6020010436-9 Arruela de Presso Inox 3/8" Mdia
13 26 6020010434-2 Arruela de Presso Inox 5/16" Mdia
14 4 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
15 12 6020010425-3 Arruela Lisa de Inox 10 x 21 x 2,00mm
16 28 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
17 2 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
18 14 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 6
19 2 6020311051-3 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
20 12 6020310768-7 Porca Sextavada Lato de 3/8" 16F UNC Ch.9/16" Alt.8,5mm
21 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
22 26 6020310767-9 Porca Sextavada Lato de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm
23 1 5232011117-0 Eixo Frontal do Adubo
24 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
25 1 6020250117-9 Rolamento F-110934.1 Furo Quadrado 5/8"
26 2 5232011118-8 Eixo de Fixao
27 6 6020051126-6 Conjunto Dosador Fertisystem Auto-Lub AP NG (07700014)
28 2 6020310471-8 Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)

9
9
5

13
22

19
11 17 4
7 23
3 16
16 10
18 23
8 15
27 16
7 10
20
7 18
12
14 21

25 28 13
16 10
18 22
Depsito montado 26 24
Cd.5208011644-6

14 2
21
1

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 50


Suporte de fixao dos rolamentos

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012335-9 Suporte de Fixao dos Mancais com Bucha
2 1 5136013187-8 Chapa Frontal do Esticador
3 2 6020010252-8 Anel de Reteno E-016 G-501-016-01
4 1 6020130106-0 Graxeira de 1/4" 90 Graus UNF - 28F
5 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
6 2 5506010014-3 Roldana do Esticador
7 1 5268010737-8 Esticador de Corrente Avulso
8 1 6020250218-3 Mola Helicoidal de Toro 38 x 46 x 67mm - Arame 4mm (Direita)
9 1 6020311251-6 Pino Elstico Pesado 5 x 55mm ( 701.145)
10 1 5256010238-0 Engrenagem Completa de 20 e 25 Dentes
11 1 6020050802-8 Corrente ASA 40 69 Elos + Emenda
12 1 6020430203-3 Manopla PMA 330 Rosca 3/8" x 16 Fios
13 1 6020350081-8 Rolamento GY 1100 KRRB
14 1 6020350878-9 Rolamento SQ-014205 KRRB Furo Sextavado 7/8"
15 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
16 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
17 1 5024010495-1 Arruela de Encosto da Mola
18 4 5024010073-5 Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm
19 4 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado) 21 17
20 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
21 1 5024010039-5 Arruela Lisa de 26,2 x 44,0 x 4.75mm 1 16
8

15
14
15
18

10 19
20 20
19

18

Suporte montado 12
Cd.5530012334-0

2 13
15

6 16

7
11
5

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 51
Mancal do arremate

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5256010243-7 Engrenagem de 20 Dentes do Sistema de Arremate
2 1 6020350006-0 Rolamento Rgido de Esfera 6006 2RS DDU
3 1 5368020021-8 Mancal da Engrenagem
4 1 6020010289-7 Anel de Reteno I-55 G-502-055-01 (Sem Reforo)
5 1 5256010244-5 Engrenagem Interna Direita
6 1 5256010246-1 Engrenagem Interna Esquerda
7 2 5432010307-2 Pino Liso 6,35x12,5mm
8 1 6020310195-6 Parafuso Allen C/C1/2" x 2" 12F W CL12,9 RT(Fosfatizado)
9 1 6020010266-8 Anel de Reteno E-035 G-501-035-01
10 4 5432010308-0 Pino Liso 8,30x13mm 8
5

10
1

3 9

7
6
2
Mancal montado
Cd.5368010600-9

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 52


Suporte direito da transmisso
Item Quant. Cdigo Descrio do Produto
1 1 5530012329-4 Suporte de Fixao dos Mancais
2 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
3 1 6020250117-9 Rolamento F-110934.1 Furo Quadrado 5/8"
4 1 5530012410-0 Suporte do Mancal do Eixos
5 1 5256010234-8 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo 5/8"
6 1 5268010736-0 Esticador de Corrente Completo
7 1 6020350081-8 Rolamento GY 1100 KRRB
8 1 5080010204-6 Bucha de 1.3/8" furo Sext. p/ Eixo 5/8"
9 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
10 4 5024010073-5 Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm 25
11 4 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
12 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
13 1 5256010060-4 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo 5/8"
14 2 5080010655-6 Bucha de 1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 5/8"
15 1 6020050284-4 Corrente Asa 40 49 Elos + Emenda 24
16 2 6020311175-7 Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (Bicromatizado) 23
17 2 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
18 4 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 5
19 4 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
6
20 1 5024010308-4 Arruela Lisa de 23 x 32 x 6,30mm 20
21 1 5136020318-6 Chapa do Suporte
9
22 2 6020311066-1 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 15
23 1 5080010659-9 Bucha C/ Furo Q16,7 P/ Travar Engrenagem
24 1 6020311000-9 Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado) 3
25 2 6020310197-2 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 5/8" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
13
10 8
7 2
11 12
12
2
10
25 2 11

18
14
19
18

19
1 17

4
Suporte montado 21
cd.5530012327-8
22
16

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 53


Suporte esquerdo da transmisso

ItemQuant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012329-4Suporte de Fixao dos Mancais
2 4 6020250412-7Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
3 1 6020250117-9Rolamento F-110934.1 Furo Quadrado 5/8"
4 1 5530012410-0Suporte do Mancal do Eixos
5 1 5256010234-8Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo 5/8"
6 1 5268010736-0Esticador de Corrente Completo
7 1 6020350081-8Rolamento GY 1100 KRRB
8 1 5080010204-6Bucha de 1.3/8" furo Sext. p/ Eixo 5/8"
9 4 6020310161-1Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
10 4 5024010073-5Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm 12
11 4 6020010404-0Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
12 4 6020310744-0Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 11
13 1 5256010060-4Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo 5/8" 10 25
14 2 5080010655-6Bucha de 1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 5/8"
15 1 6020050284-4Corrente Asa 40 49 Elos + Emenda
16 2 6020311175-7Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
17 2 5024010068-9Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
18 4 6020310754-7Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
19 4 6020010410-5Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
20 1 5024010308-4Arruela Lisa de 23 x 32 x 6,30mm 2 12
21 1 5136020318-6Chapa do Suporte 11
22 2 6020311066-1Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 10
23 1 5080010659-9Bucha C/ Furo Q16,7 P/ Travar Engrenagem 3
24 1 6020311000-9Parafuso Cab. Sextavada 1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado) 2
25 2 6020310197-2Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 5/8" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 14
9
5

20 6

18
24 19
17
2
13 7
8 1

23 18
19

25

16

15

Suporte montado 21
Cd.5530012328-6
22

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 54


Suporte da catraca direito

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5136020318-6 Chapa do Suporte
2 1 5530012382-0 Suporte da Catraca Direito
3 2 6020311066-1 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
4 2 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
5 2 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
6 2 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
7 2 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
8 2 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
6
9 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
10 1 6020350878-9 Rolamento SQ-014205 KRRB Furo Sextavado 7/8" 8

9
10
9
7

4
1
5

Suporte montado
Cd.5530012381-2

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 55


Suporte da catraca esquerdo

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5136020318-6 Chapa do Suporte
2 1 5530012389-8 Suporte da Catraca Esquerdo
3 2 6020311066-1 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
4 2 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
5 2 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
6 2 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
7 2 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
8 2 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
9 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
10 1 6020350878-9 Rolamento SQ-014205 KRRB Furo Sextavado 7/8" 7
9

10
9 2

8
6

1 4
5
3

Suporte montado
Cd.5530012404-5 2

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 56
Catraca

Catraca esq
Catraca dir
Item

Cdigo Descrio do Produto

1 5256010249-6 Engrenagem Externa Da Catraca Direita 1


1 5256010242-9 Engrenagem Externa Da Catraca Esquerda 1
2 5256010248-8 Engrenagem Interna Da Catraca Direita 1
2 5256010241-0 Engrenagem Interna Da Catraca Esquerda 1
3 6020130100-1 Graxeira 1/4" Reta Unf - 28F Alt.14Mm Sext 5/16" 2 2
4 6020250500-0 Mola Da Catraca 1 1 14
5 6020010404-0 Arruela De Pressao 5/16" Media Industrial(Bicromatizado) 5 5
11
6 6020312020-9 Parafuso Cab.Sextavada 5/16" X 3/4" 18F Unc1A Gr5 Rt(Bicromatizado) 5 5
7 5024010513-3 Arruela De 45 X 9,5Mm 1 1 8
8 5080010856-7 Bucha De Bronze 1 1
6
9 5526010033-4 Separador 2 2 5
10 5024010503-6 Arruela De Encosto Da Catraca 3 3 15
11 5080010857-5 Bucha Sextavada De 7/8" 1 1
12 5024010133-2 Arruela Lisa De 32 X 45 X 2,00Mm 1 1
13 6020010264-1 Anel De Retencao E-32 G501-032-01 1 1 1
14 5460010011-7 Presilha Do Eixo Completa 2 2
15 5256010240-2 Engrenagem De Cadeia De 14 Dentes C/Furo Central 60Mm 1 1 12
13
10 3

10
9

Cd: 5132010016-3
Catraca direita
9
Cd: 5132010015-5
10
Catraca esquerda
2

4 3
7
14

Catlogo de Peas Marketing - Baldan SPE TOP LINE 57


Catraca de desarme superior

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5256010247-0 Engrenagem Externa Esquerda
2 1 5256010245-3 Engrenagem Externa Direita
3 1 5304010005-5 Garfo Direito do Trambulador Completo
4 1 5304010006-3 Garfo Esquerdo do Trambulador
5 1 5232011119-6 Eixo de Acionamento dos Garfo do Desarme
6 2 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
7 2 5530012374-0 Suporte do Mancal da Engrenagem
8 6 6020311161-7 Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1.3/4" 16F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado) 8
9 7 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
10 6 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 2
13
11 5 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
12 1 6020312201-5 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 3/4" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
13 2 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16" 12
14 2 5024010498-6 Arruela de Encosto da Mola Com Furo Quadrado
7 7

10 9
9 11

8
4
1
3 5

13

11
9
Catraca montada
Cd.5132010017-1
10

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 58


Catraca de desarme inferior

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5368010600-9 Mancal do Arremate Completo
2 1 5232011102-1 Eixo Frontal do Adubo de 500mm
3 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Ao Repuxada 03.52 MST
4 2 6020250117-9 Rolamento F-110934.1 Furo Quadrado 5/8"
5 4 6020310471-8 Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
6 2 5024010498-6 Arruela de Encosto da Mola Com Furo Quadrado
7 6 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
8 6 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Bicromatizado)
9 1 5232011101-3 Eixo Frontal do Adubo de 400mm
10 2 5232011099-8 Eixo de Fixao do Desarme de 50mm 15
11 2 5232011100-5 Eixo de Fixao de 129mm 55
12 4 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado) 16 8 7 2
13 4 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
14 1 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
15 1 6020312201-5 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 3/4" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 14
16 3 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
17 2 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
18 1 5256010245-3 Engrenagem Externa Direita
19 1 5256010247-0 Engrenagem Externa Esquerda 4 3
20 2 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 6
21
22
1
1
5232011119-6
5304010005-5
Eixo de Acionamento dos Garfo do Desarme
Garfo Direito do Trambulador Completo 23 20
23 1 5304010006-3 Garfo Esquerdo do Trambulador
24 2 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16" 24 18
25 2 5530012341-3 Suporte do Trambulador do Desarme Inferior
26 2 5024010499-4 Arruela de calo do Desarme Inferior de 13,50 x 30 x 4,75mm
27 2 5024010073-5 Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm 21 13
28 2 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado) 12
29 2 6020311051-3 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado) 22
20
25

24
19
8 11
7 1
4
3 17 16
3
10
6
8
7
5
5

Catraca montada
Cd.5132010014-7

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 59


Esticador de corrente

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5232011087-4 Eixo do Esticador
2 1 5506010033-0 Roldana do Esticador
3 1 6020010252-8 Anel de Reteno E-016 G-501-016-01 8
4 1 5024010059-0 Arruela Lisa 16,5 x 29 x 1,21mm
5 1 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
6 1 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
7 1 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm 3
8 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
4

5
6

Esticador montado
Cd.5268010736-0

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 60


Esticador de corrente

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530012376-6 Suporte da Roldana
2 1 5024010137-5 Arruela Lisa de 23 x 38 x 2,00mm
3 1 5256010084-1 Engrenagem de 08 Dentes com Bronze
4 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
5 1 6020010258-7 Anel de Reteno E-022 G-501-022-01
6 2 6020312001-2 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicromatizado)
7 2 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
8 2 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
9 1 5296010019-0 Fuso de 5/8" UNC x 130mm
10 1 6020250241-8 Mola Helicoidal de Trao 16 x 26 x 88mm
11 2 6020310738-5 Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm
12 1 5530012375-8 Suporte do Esticador
13 1 5024010160-0 Arruela Lisa de 20 x 31 x 1,21mm
14 1 6020010206-4 Anel de Reteno E-019 G-501-019-01

8
11
11 1
7
9
10

13
14
6
3

2
5
Esticador montado 4
Cd.5268010742-4
12

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 61


Esticador de corrente menor

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5232011116-1 Eixo do Esticador Menor
2 1 5506010033-0 Roldana do Esticador
3 1 6020010252-8 Anel de Reteno E-016 G-501-016-01
4 1 5024010059-0 Arruela Lisa 16,5 x 29 x 1,21mm
5 1 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
6 1 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
7 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
8 2 5024010068-9 Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm

7 2
3

4 1

8
8

6
Esticador montado
Cd.5268010741-6

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 62


Esticador de corrente

Item QTY. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5268010142-6 Esticador de Corrente Avulso
2 1 6020350849-5 Roldana do Esticador
3 1 6020010252-8 Anel de Reteno E-016 G-501-016-01
4 1 5024010059-0 Arruela Lisa 16,5 x 29 x 1,21mm 1
5 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F

5
Esticador montado
Cd.5268010246-5

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 63


Esticador de corrente esquerdo

Item Default/QTY. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5024010137-5 Arruela Lisa de 23 x 38 x 2,00mm
2 1 5256010084-1 Engrenagem de 08 Dentes com Bronze
3 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
4 1 6020010258-7 Anel de Reteno E-022 G-501-022-01
5 2 6020312001-2 Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR5 RT(Bicromatizado)
6 2 6020010410-5 Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
7 2 6020310754-7 Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
8 1 5296010019-0 Fuso de 5/8" UNC x 130mm
9 1 6020250241-8 Mola Helicoidal de Trao 16 x 26 x 88mm
10 2 6020310738-5 Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm
11 1 5024010160-0 Arruela Lisa de 20 x 31 x 1,21mm
12 1 6020010206-4 Anel de Reteno E-019 G-501-019-01
13 1 5530012391-0 Suporte da Roldana (Esquerdo)
14 1 5530012390-1 Suporte do Esticador Esquerdo

Esticador montado
Cd.5268010743-2

10 7
10
4 3
8 13 6
9 2 1

12
11
13

14

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 64


Esticador de corrente

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5232011088-2 Eixo do Esticador Soldado
2 2 5506010014-3 Roldana do Esticador
3 3 6020010250-1 Anel de Reteno E-015 G-501-015-01
4 2 5024010059-0 Arruela Lisa 16,5 x 29 x 1,21mm
5 1 6020130106-0 Graxeira de 1/4" 90 Graus UNF - 28F
6 1 6020010412-1 Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
7 1 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
8 1 6020430203-3 Manopla PMA 330 Rosca 3/8" x 16 Fios
9 1 5136013187-8 Chapa Frontal do Esticador
10 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
11 1 5268010738-6 Esticador de Corrente Completo
12 1 6020250219-1 Mola Helicoidal de Toro 38 x 46 x 67mm - Arame 4mm (Esquerda)

7
6

11

8
2
?
9

10 4
3

Esticador montado
Cd.5268010740-8
3
5

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 65


Esticador de corrente

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5232011097-1 Eixo do Esticador
2 1 5506010014-3 Roldana do Esticador
3 1 6020010250-1 Anel de Reteno E-015 G-501-015-01
4 1 5024010059-0 Arruela Lisa 16,5 x 29 x 1,21mm
5 1 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
6 1 6020010412-1 Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
7 1 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

7
6

Esticador montado
Cd.5268010739-4

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan SPE TOP LINE 66


Condutor de adubo

Item Quant. Cdigo Descrio do Produto


1 1 6020050381-6 Condutor do Adubo
2 1 5092010164-7 Caixa de Transmisso
3 1 6020030084-2 Bucha de 50 x 35mm Maior
4 1 6020030083-4 Bucha de 52 x 27mm Menor
5 1 5080010286-0 Bucha Maior do Condutor de Adubo
6 1 5080010285-2 Bucha Menor do Condutor de Adubo
7 2 5024010342-4 Arruela Lisa C/ Furo Q16.5mm de 46 x 1.5mm
8 1 5232010526-9 Eixo Q5/8" do Adubo
9 1 5428010018-0 Pinho de 16 Dentes
10 1 5428010019-9 Pinho de 18 Dentes SLA
11 1 5024010057-3 Arruela Lisa de 29.5 x 41 x 1,21mm
12 1 5106010066-0 Capa do Adubo
13 1 5024010341-6 Arruela Especial da Caixa Plastica
14 1 6020250460-7 Condutora Helicoidal Esquerda Q17,5 X 175 X 7,93mm Passo 50,8mm
15 2 6020310539-0 Pino Elstico Pesado 3 x 36mm ( 701.067 )
16 1 6020130114-1 Graxeira 90 Longa 1/8" BSP 28F Alt. 32mm Sext. 7/16"
17 1 6020130116-8 Graxeira Reta Longa 1/8" BSP 28F Alt. 63mm Sext. 7/16"
16
18 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 15
19 4 6020310883-7 Parafuso Cab. Sextavada Inox 5/16" x 1" 18F UNC 2A RT 7
20 4 6020010434-2 Arruela de Presso Inox 5/16" Mdia 6
21 4 6020310767-9 Porca Sextavada Lato de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm 22
22 2 6020010043-6 Anel O'ring 2-214 N3006-90 NBR (24,99 x 3,53mm) 12
13 4
17
14

1
11
20
3 19
22
9 5
21
7
15
8
2
Distribuidor montado
Cd.5150010084-6 18
10

Catlogo de Peas Marketing - ATB / Baldan


SPE TOP LINE 67