Você está na página 1de 56

Ersatzteilkatalog

catlogo de piezas de repuesto

16 S 221

ZF-Stcklisten-Nr. / nmero de especificacin ZF: 1316.051.922

Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. 07.07.2008
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafelbersicht zu / Resumen de imgenes para:


Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.051.922 16 S 221 DG*LL*ANGEFL*DW-WL H-H *N221PL*SERVO-WL

Bildtafel Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin


Imagen nmero de parte Informacin tcnica
068.01.52 1316.101.957 GETR.GEHAEUSE DG/SG-KK *O.KAPPE CARTER CAJ.CAMB
068.01.05 1316.101.103 GETR.GEHAEUSE DG/SG-KK*W I *FL.OHNE CARTER CAJ.CAMB
068.02.57 1315.102.415 ANSCHLUSSPLATTE L-3*D62,611*AUSR-IVECO *GETR PLACA DE ENSAMBLE
02 1315.102.811 ANTRIEBSWELLE A-PLATTE GETR*GEH.6KT-SCHR EJE DE ENTRADA
068.02.02 1316.102.036 ANTRIEBSWELLE DG-KK*16S181/221/251*L117 *GL100*ZAPF.25 EJE DE ENTRADA
068.03.01 1316.103.012 VORGELEGEWELLE 16S221*DG-KK*N.KONST.K. EJE INTERMEDIO
068.03.80 1316.103.803 VORGELEGEWELLE PUMPE GETR*GEH.1 6KT-SCHR EJE INTERMEDIO
068.04.13 1316.104.039 HAUPTWELLE 16S221*SG-KK+DG*NEUES K.K *GP-SV*1-4G BK EJE PRINCIPAL
06 1315.106.422 ANSCHLUSSTEILE GEH.2 W I RG/HG-VERSCHL ELEMENTOS DE EMPALME
06 1315.106.800 SCHALTUNG GLEITSTEINE 1-4GANG *SCHALTSCHIENE VERSTIFTET MANDO
068.06.01 1316.106.008 SCHALTUNG WL*W I MANDO
07 1316.108.026 RASTIERUNG WL/WR-SERVO*W I*H-H*HF120N*R.HEBEL LI AUSF.A BLOQUEO
068.07.30 1316.108.047 SCHALTGEHAEUSE WL-SERVO*W I+H-H CARTER DE MANDO
068.07.31 1316.108.459 SCHALTWELLE SERVO WL/WR*RASTE 200N EJE DE CAMBIO DE MARCHAS
07 1316.108.811 DECKEL WL/WR-SERVO*W I/WII TAPA
068.07.81 1316.108.817 SCHALTGEHAEUSE WL-SERVO*H-H*SCHUTZK. *STOPFEN CARTER DE MANDO
068.08.02 1316.171.427 PNEU.SERVOEINH. PSE LUFTVERT.MAGNETVENTIL *WL/WR*EUROPA PNEUM.SERVOUNIT
062.08.30 1316.171.403 ABSCHLUSSDECKEL WL-SERVO TAPA DE CIERRE
068.08.94 1316.171.831 ANSCHLUSSTEILE WL/WR-SERVO*LA=F*D=OHNE *ROHR LUFTVERTEILER-HASV ELEMENTOS DE EMPALME
068.09.01 1316.109.022 ANSCHLUSSTEILE HASV 2-ST*D=1,55 INTEGR. *RG-RASTE 90N*WL/WR*SERVO ELEMENTOS DE EMPALME
09 1316.109.419 ANSCHLUSSTEILE NG-OEFF/BAJO*RG-SCHL*BAJO *SERVO ELEMENTOS DE EMPALME
068.12.08 1316.149.422 FEDERPAKET SERVO-WL*Q1*WF 50 *RAEND=23*GS KOLBEN 50,5 GRUPO DE MUELLES
40 1315.112.402 ANSCHLUSSTEILE DG*GV-VORB ELEMENTOS DE EMPALME
068.40.03 1316.112.012 GV-SCHALTUNG 235N*GV-LAG.GEH.1*LANG MANDO GR.MULT.
068.43.02 1315.131.036 GP-GEHAEUSE 16S151/221*PL*RET-ADP*ET *O.GP-LUFTKANAL CARTER GR.RED.

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 2-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafelbersicht zu / Resumen de imgenes para:


Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.051.922 16 S 221 DG*LL*ANGEFL*DW-WL H-H *N221PL*SERVO-WL

Bildtafel Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin


Imagen nmero de parte Informacin tcnica
43 1315.131.400 VERSCHLUSSTEILE NA-OEFFNUNG PIEZAS DE CIERRE
43 1315.131.401 ANSCHLUSSTEILE E-TACHO-VORB*MECH.TACHO ELEMENTOS DE EMPALME
43 1315.131.805 GP-GEHAEUSE CARTER GR.RED.
068.44.07 1316.132.015 PLANETENTRIEB 4,565*GP-SV*FL.PROF.90 REDUCTOR PLANETARIOS
45 1315.133.405 SYNCHRONISIERG. FL-PROFIL 80 GV-GP 16 S151*FL-PROFIL 90 SV-GP 16 S151-251 SINCRONIZACION
068.45.04 1316.133.008 SYNCHRONISIERG. MOLYB*FL-PROFIL 90*E/Z6-V *GP-SV*16S151/221 SINCRONIZACION
46 1315.134.413 ANSCHLUSSTEILE 145N*GP-SCHL*BAJONETT *GV-LAG ELEMENTOS DE EMPALME
068.46.02 1316.134.021 GP-SCHALTUNG SCHIENE LANG*GP-ANZ.SCHLT MANDO GR.RED.
068.57.04 1316.145.002 GRUPPENSCHALTG. 16S221 *VORGEFORMTE ROHRE CAMBIO DE GRUPO
74 6091.116.003 ABSCHLUSSDECKEL LENKPUMPE OBEN TAPA DE CIERRE
068.74.60 6091.116.006 GEHAEUSE LENKPUMPE OBEN CARTER
068.74.83 6091.116.403 LENKPUMPE DG/SG*Z85/67*ABTR.OBEN *FL PROF90*PUMPE VERSCHL*8605+07 BOMBA DE DIRECCION
74 6091.116.805 LENKPUMPE DG/SG * Z46*VERPACKUNG *8605+8607 *LP BOMBA DE DIRECCION

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 3-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.101.070-001-0-PLT 1316.101.103 GETR.GEHAEUSE DG/SG-KK*W I *FL.OHNE
068.01.05-1 CARTER CAJ.CAMB

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 4-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.101.502-001-0-PLT 1316.101.957 GETR.GEHAEUSE DG/SG-KK *O.KAPPE
068.01.52-1 CARTER CAJ.CAMB

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 5-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.01.52 GETR.GEHAEUSE / CARTER CAJ.CAMB DG/SG-KK *O.KAPPE
068.01.05 GETR.GEHAEUSE / CARTER CAJ.CAMB DG/SG-KK*W I *FL.OHNE

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 1316.201.142 KUPPL.GEHAEUSE KPL. CARTER EMBRAGUE 1 Stk
/110 1316.301.064 KUPPL.GEHAEUSE CARTER EMBRAGUE 1 Stk
/120 1315.201.097 ROHR KPL. TUBO 1 Stk
020 1315.301.233 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
030 1316.201.110 GEHAEUSE KPL.DG CARTER 1 Stk
050 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0736.305.070 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0730.008.637 DICHTRING A24X29 ANILLO JUNTA 1 Stk
090 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.302.045 VERSCHL.SCHR. M 22X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0730.009.515 DICHTRING A22X27 ANILLO JUNTA 1 Stk
100 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.302.045 VERSCHL.SCHR. M 22X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0730.009.515 DICHTRING A22X27 ANILLO JUNTA 1 Stk
140 0731.201.563 ZYLINDERSTIFT PASADOR CILINDRICO 4 Stk
160 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 14 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 14 Stk
170 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
180 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 6 Stk
0736.010.182 6KT.SCHRAUBE M10X140 TORNILL.EXAGON. 6 Stk
190 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.182 6KT.SCHRAUBE M10X140 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
200 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 6-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.01.52 GETR.GEHAEUSE / CARTER CAJ.CAMB DG/SG-KK *O.KAPPE
068.01.05 GETR.GEHAEUSE / CARTER CAJ.CAMB DG/SG-KK*W I *FL.OHNE

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
0636.304.049 VERSCHL.SCHR. M 24X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0730.008.637 DICHTRING A24X29 ANILLO JUNTA 1 Stk
230 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.304.049 VERSCHL.SCHR. M 24X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0730.008.637 DICHTRING A24X29 ANILLO JUNTA 1 Stk
280 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.304.049 VERSCHL.SCHR. M 24X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0730.008.637 DICHTRING A24X29 ANILLO JUNTA 1 Stk
300 0501.318.802 SIEBEINSATZ ELEMENTO FILTRANTE 1 Stk
310 1316.201.056 SPRITZROHR KPL. TUBO ROCIADOR 1 Stk
340 0634.313.198 O-RING 20 X 3 JUNTA TORICA 1 Stk
350 RUECKLAUFRAD PINON DE MARCHA ATRAS 1 Stk
1316.305.001 RUECKLAUFRAD Z22 PINON DE MARCHA ATRAS WW
1316.305.008 RUECKLAUFRAD Z22 PINON DE MARCHA ATRAS WW
360 0750.115.369 NADELKRANZ CORONA DE AGUJAS 2 Stk
370 1316.201.029 RUECKLAUFBOLZEN KPL.16S221*DG*L=107 BULON DE MARCHA ATRAS 1 Stk
/120 0631.329.296 SPANNSTIFT 10 X123 PASADOR DE SUJECION 1 Stk
420 1315.301.151 DECKEL TAPA 1 Stk
430 0501.316.146 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
440 0636.100.082 6KT.SCHRAUBE M10X28 Z1 TORNILL.EXAGON. 10 Stk
500 0730.365.241 TYPENSCHILD EINHEITSSCH. VERDREHSICHER PLACA DE CARACTERISTICAS 1 Stk
510 0731.101.049 BLINDNIET REMACHE CIEGO 4 Stk
520 ENTLUEFTER RESPIRADERO 1 Stk
0501.202.797 ENTLUEFTER KPL. RESPIRADERO 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 7-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.01.52 GETR.GEHAEUSE / CARTER CAJ.CAMB DG/SG-KK *O.KAPPE
068.01.05 GETR.GEHAEUSE / CARTER CAJ.CAMB DG/SG-KK*W I *FL.OHNE

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
600 1313.306.013 BLOCKIERBOLZEN BULON DE BLOQUEO 1 Stk
620 0732.040.736 DRUCKFEDER MUELLE DE PRESION 1 Stk
630 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.302.067 VERSCHL.SCHR. M 26X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0634.801.249 DICHTRING A 26 X 31 ANILLO JUNTA 1 Stk
720 0501.321.840 STOPFEN TAPON 1 Stk
730 0501.321.840 STOPFEN TAPON 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 8-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.102.415-001-3-PLT 1315.102.415 ANSCHLUSSPLATTE L-3*D62,611*AUSR-IVECO *GETR
068.02.57-1 PLACA DE ENSAMBLE

Bildtafel: je nach Stcklistenausfhrung


Figure: 068.02.57 depending on spec. number
Figure: suivant la nomenclature
Figura: secondo la distina base

02.260
02.290

02.240

02.274
/110
/150 02.270
/140 02.274
/130 02.580
/120

02.580 /220
/230
02.520 /240
02.280 02.520 /250

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 9-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.102.035-001-0-PLT 1316.102.036 ANTRIEBSWELLE DG-KK*16S181/221/251*L117 *GL100*ZAPF.25
068.02.02-1 EJE DE ENTRADA

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 10-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.02.57 ANSCHLUSSPLATTE / PLACA DE ENSAMBLE L-3*D62,611*AUSR-IVECO *GETR
068.02.02 ANTRIEBSWELLE / EJE DE ENTRADA DG-KK*16S181/221/251*L117 *GL100*ZAPF.25

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 1316.202.026 ANTRIEBSWELLE KPL.L117*GL100*ZAPF.25 EJE DE ENTRADA 1 Stk
/030 1315.302.196 ROHR TUBO 1 Stk
/050 0630.502.027 SICHERUNGSRING 50X2 ANILLO DE SEGURIDAD 1 Stk
/070 0501.314.060 STAUSCHEIBE ARANDELA DE RETENCION 1 Stk
050 1316.302.066 SCHRAEGRAD PINON HELICOIDAL 1 Stk
070 1312.304.027 KUPPLGS.KOERPER CONO SINCRON. 1 Stk
090 1312.304.027 KUPPLGS.KOERPER CONO SINCRON. 1 Stk
110 1310.304.202 SCHIEBEMUFFE MANGUITO DESPLAZABLE 1 Stk
130 1297.304.484 SYNCHRONRING ANILLO SINCRONIZACION 2 Stk
150 1297.304.436 DRUCKSTUECK PIEZA DE PRESION 3 Stk
160 0732.040.409 DRUCKFEDER MUELLE DE PRESION 3 Stk
200 0750.117.732 KEG.ROLLENLAGER TA.ROLL.BEARING 1 Stk
220 0730.501.598 SICHERUNGSRING 85X4 ANILLO DE SEGURIDAD 1 Stk
240 AUSGL.SCHEIBE ARANDELA REGL. 1 Stk
2050.309.094 A=2,2 NB
0730.007.489 A=2,15 NB
0730.007.488 A=2,10 NB
0730.007.487 A=2,05 NB
0730.007.486 A=2,00 NB
0730.007.485 A=1,95 NB
0730.007.484 A=1,90 NB
0730.007.483 A=1,85 NB
0730.007.482 A=1,80 NB
0730.007.481 A=1,75 NB

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 11-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.02.57 ANSCHLUSSPLATTE / PLACA DE ENSAMBLE L-3*D62,611*AUSR-IVECO *GETR
068.02.02 ANTRIEBSWELLE / EJE DE ENTRADA DG-KK*16S181/221/251*L117 *GL100*ZAPF.25

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
0730.007.480 A=1,70 NB
0730.007.479 A=1,65 NB
0730.007.136 A=1,60 NB
0730.007.135 A=1,55 NB
0730.007.134 A=1,50 NB
0730.007.133 A=1,45 NB
0730.007.132 A=1,40 NB
0730.007.131 A=1,35 NB
0730.007.130 A=1,30 NB
0730.007.129 A=1,25 NB
2050.309.034 A=1,2 NB
0730.007.128 A=1,15 NB
0730.007.127 A=1,10 NB
0730.007.126 A=1,05 NB
2050.309.065 A=1,0 NB
0730.005.749 A=0,95 NB
0730.005.748 A=0,90 NB
260 0501.314.587 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
270 1315.302.040 DISTANZRING ANILLO DISTANCIADOR 1 Stk
274 0730.150.766 SCHEIBE ARANDELA 2 Stk
280 1315.202.055 ANSCHLUSSPLATTE KPL. PLACA DE ENSAMBLE 1 Stk
/120 0501.312.738 DICHTRING 30X37X4*INA ANILLO JUNTA 1 Stk
/130 0730.260.398 BUCHSE A=25,00 CASQUILLO 1 Stk
/140 0730.260.398 BUCHSE A=25,00 CASQUILLO 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 12-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.02.57 ANSCHLUSSPLATTE / PLACA DE ENSAMBLE L-3*D62,611*AUSR-IVECO *GETR
068.02.02 ANTRIEBSWELLE / EJE DE ENTRADA DG-KK*16S181/221/251*L117 *GL100*ZAPF.25

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
/150 0501.312.738 DICHTRING 30X37X4*INA ANILLO JUNTA 1 Stk
/220 0501.312.738 DICHTRING 30X37X4*INA ANILLO JUNTA 1 Stk
/230 0730.260.398 BUCHSE A=25,00 CASQUILLO 1 Stk
/240 0730.260.398 BUCHSE A=25,00 CASQUILLO 1 Stk
/250 0501.312.738 DICHTRING 30X37X4*INA ANILLO JUNTA 1 Stk
290 WELLENDICHTRING RETEN 1 Stk
0734.310.387 WELLENDICHTRING 55X75X8/9,2 RETEN 1 Stk
520 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 8 Stk
0636.015.592 6KT.SCHRAUBE M 10 X 35 Z1 TORNILL.EXAGON. 8 Stk
580 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 3 Stk
0636.015.593 6KT.SCHRAUBE M 10 X 60 Z1 TORNILL.EXAGON. 3 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 13-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.103.003-001-0-PLT 1316.103.012 VORGELEGEWELLE 16S221*DG-KK*N.KONST.K.
068.03.01-1 EJE INTERMEDIO

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 14-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.103.803-001-0-PLT 1316.103.803 VORGELEGEWELLE PUMPE GETR*GEH.1 6KT-SCHR
068.03.80-1 EJE INTERMEDIO

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 15-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.03.01 VORGELEGEWELLE / EJE INTERMEDIO 16S221*DG-KK*N.KONST.K.
068.03.80 VORGELEGEWELLE / EJE INTERMEDIO PUMPE GETR*GEH.1 6KT-SCHR

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 1316.303.033 VORGELEGEWELLE EJE INTERMEDIO 1 Stk
020 AUSGL.SCHEIBE ARANDELA REGL. 1 Stk
0730.112.938 A=3,25 NB
0730.112.937 A=3,20 NB
0730.112.936 A=3,15 NB
0730.112.935 A=3,10 NB
0730.106.860 A=3,05 NB
0730.106.917 A=3,00 NB
0730.106.916 A=2,95 NB
0730.106.915 A=2,90 NB
0730.106.914 A=2,85 NB
0730.106.913 A=2,80 NB
0730.106.912 A=2,75 NB
0730.106.911 A=2,70 NB
0730.106.910 A=2,65 NB
0730.106.909 A=2,60 NB
0730.106.908 A=2,55 NB
0730.100.799 A=2,50 NB
0730.100.800 A=2,45 NB
0730.100.801 A=2,40 NB
0730.100.802 A=2,35 NB
0730.100.803 A=2,30 NB
0730.101.466 A=2,25 NB
0730.101.467 A=2,20 NB

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 16-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.03.01 VORGELEGEWELLE / EJE INTERMEDIO 16S221*DG-KK*N.KONST.K.
068.03.80 VORGELEGEWELLE / EJE INTERMEDIO PUMPE GETR*GEH.1 6KT-SCHR

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
0730.101.468 A=2,15 NB
0730.101.469 A=2,10 NB
0730.101.470 A=2,05 NB
0730.101.471 A=2,00 NB
0730.106.907 A=1,95 NB
0730.106.906 A=1,90 NB
0730.106.905 A=1,85 NB
030 0750.117.009 KEG.ROLLENLAGER TA.ROLL.BEARING 1 Stk
040 0750.117.009 KEG.ROLLENLAGER TA.ROLL.BEARING 1 Stk
050 SICHERUNGSRING ANILLO DE SEGURIDAD 1 Stk
0630.531.065 50X3 NB
0630.501.111 50X2,95 NB
0630.501.112 50X2,9 NB
0630.501.113 50X2,85 NB
0630.501.114 50X2,8 NB
0630.501.115 50X2,75 NB
0630.501.116 50X2,7 NB
0630.501.117 50X2,65 NB
0630.501.118 50X2,6 NB
0630.501.160 50X2,55 NB
0630.531.064 50X2,5 NB
0630.501.159 50X2,45 NB
0630.501.148 50X2,4 NB
060 1316.303.005 SCHRAEGRAD 3G/Z26 PINON HELICOIDAL 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 17-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.03.01 VORGELEGEWELLE / EJE INTERMEDIO 16S221*DG-KK*N.KONST.K.
068.03.80 VORGELEGEWELLE / EJE INTERMEDIO PUMPE GETR*GEH.1 6KT-SCHR

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
070 1316.303.030 SCHRAEGRAD KON/Z39 PINON HELICOIDAL 1 Stk
080 1316.303.065 SCHRAEGRAD Z35 PINON HELICOIDAL 1 Stk
200 1315.303.060 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
220 PUMPENGEHAEUSE CARTER DE LA BOMBA 1 Stk
1315.302.121 PUMPENGEHAEUSE CARTER DE LA BOMBA WW
1315.302.117 PUMPENGEHAEUSE CARTER DE LA BOMBA WW
240 1314.202.039 PUMPENWELLE KPL. EJE DE LA BOMBA 1 Stk
250 1315.303.027 ROTOR ROTOR 1 Stk
270 PUMPENDECKEL TAPA DE LA BOMBA 1 Stk
1315.302.120 PUMPENDECKEL TAPA DE LA BOMBA WW
1315.302.116 PUMPENDECKEL TAPA DE LA BOMBA WW
300 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 8 Stk
0636.015.594 6KT.SCHRAUBE M 10 X 85 Z1 TORNILL.EXAGON. 8 Stk
310 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 3 Stk
0636.015.592 6KT.SCHRAUBE M 10 X 35 Z1 TORNILL.EXAGON. 3 Stk
320 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0636.015.593 6KT.SCHRAUBE M 10 X 60 Z1 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
330 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 2 Stk
0636.015.592 6KT.SCHRAUBE M 10 X 35 Z1 TORNILL.EXAGON. 2 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 18-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.104.026-001-3-PLT 1316.104.039 HAUPTWELLE 16S221*SG-KK+DG*NEUES K.K *GP-SV*1-4G BK
068.04.13-1 EJE PRINCIPAL

Bildtafel: je nach Stcklistenausfhrung


Figure: 068.04.13 depending on spec. number
Figure: suivant la nomenclature
Figura: secondo la distina base

04.330

04.350
04.370

/030
04.460 /020
04.500 04.480 /050
04.090 /080
/060
/010
04.520 /020 /030 /030
04.390 /020
04.410 /050
/060
04.430 /010
04.440 /030

04.430 /080

04.420 04.050

04.410 /010 04.280

04.040 04.270
04.260
04.220
04.300

04.010 04.210
04.200
04.180
04.160
04.320

04.150
04.140

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 19-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.04.13 HAUPTWELLE / EJE PRINCIPAL 16S221*SG-KK+DG*NEUES K.K *GP-SV*1-4G BK

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 1316.304.132 HAUPTWELLE EJE PRINCIPAL 1 Stk
040 0750.115.303 NADELKRANZ CORONA DE AGUJAS 1 Stk
050 1316.304.002 SCHRAEGRAD 2G/Z38 PINON HELICOIDAL 1 Stk
090 1316.204.017 SYNCHRONISIERG. KPL. SINCRONIZACION 1 Stk
/010 1316.304.163 SYNCHRONKOERPER ZF-BK160 CUBO SINCRONIZACION 1 Stk
/020 1316.304.169 SCHIEBEMUFFE MANGUITO DESPLAZABLE 1 Stk
/030 1316.304.170 SYNCHRONRING ANILLO SINCRONIZACION 2 Stk
/050 1297.304.436 DRUCKSTUECK PIEZA DE PRESION 3 Stk
/060 0732.040.409 DRUCKFEDER MUELLE DE PRESION 3 Stk
/080 1316.304.156 KUPPLGS.KOERPER ZF-BK160 CONO SINCRON. 2 Stk
140 1312.304.084 BUCHSE CASQUILLO 1 Stk
150 0750.115.327 NADELKRANZ CORONA DE AGUJAS 1 Stk
160 1316.304.010 SCHRAEGRAD 1G/Z47 PINON HELICOIDAL 1 Stk
180 1312.304.124 KUPPLGS.KOERPER CONO SINCRON. 1 Stk
200 1316.304.133 BUCHSE A=50,00 CASQUILLO 1 Stk
210 0750.115.326 NADELKRANZ CORONA DE AGUJAS 1 Stk
220 1316.304.012 SCHRAEGRAD RG*Z44 PINON HELICOIDAL 1 Stk
260 0750.117.678 KEG.ROLLENLAGER TA.ROLL.BEARING 1 Stk
270 SICHERUNGSRING ANILLO DE SEGURIDAD 1 Stk
0630.501.316 80X3,5 NB
0630.501.336 80X3,45 NB
0630.501.315 80X3,4 NB
0630.501.335 80X3,35 NB
0630.501.314 80X3,3 NB
0630.501.334 80X3,25 NB

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 20-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.04.13 HAUPTWELLE / EJE PRINCIPAL 16S221*SG-KK+DG*NEUES K.K *GP-SV*1-4G BK

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
0630.501.313 80X3,2 NB
0630.501.333 80X3,15 NB
0630.501.312 80X3,1 NB
0630.501.337 80X3,55 NB
0630.501.338 80X3,6 NB
0630.501.339 80X3,65 NB
280 1315.332.054 DRUCKSCHEIBE DISCO DE PRESION 1 Stk
300 1312.304.150 ROHR TUBO 1 Stk
320 0750.115.303 NADELKRANZ CORONA DE AGUJAS 1 Stk
330 1316.304.008 SCHRAEGRAD 3G/Z34 PINON HELICOIDAL 1 Stk
350 1316.304.159 KUPPLGS.KOERPER ZF-BK 144 CONO SINCRON. 1 Stk
370 1316.204.016 SYNCHRONISIERG. KPL. SINCRONIZACION 1 Stk
/010 1316.304.162 SYNCHRONKOERPER ZF-BK144 CUBO SINCRONIZACION 1 Stk
/020 1316.304.167 SCHIEBEMUFFE ZF-BK 144 O MANGUITO DESPLAZABLE 1 Stk
/030 1316.304.168 SYNCHRONRING ZF-BK 144 0 ANILLO SINCRONIZACION 2 Stk
/050 1297.304.436 DRUCKSTUECK PIEZA DE PRESION 3 Stk
/060 0732.040.409 DRUCKFEDER MUELLE DE PRESION 3 Stk
390 1316.304.159 KUPPLGS.KOERPER ZF-BK 144 CONO SINCRON. 1 Stk
410 0750.101.158 ANLAUFSCHEIBE ARANDELA DE TOPE 2 Stk
420 0750.119.124 INNENRING ANILLO INTERIOR 1 Stk
430 0750.115.531 ROLLENKRANZ JAULA DE RODILLOS 2 Stk
440 1316.304.103 SCHRAEGRAD Z32 PINON HELICOIDAL 1 Stk
460 AXIALSCHEIBE DISCO AXIAL 1 Stk
1315.304.048 A=8,00 NB
1315.304.047 A=7,90 NB

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 21-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.04.13 HAUPTWELLE / EJE PRINCIPAL 16S221*SG-KK+DG*NEUES K.K *GP-SV*1-4G BK

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
1315.304.046 A=7,80 NB
1315.304.045 A=7,70 NB
1315.304.044 A=7,60 NB
1315.304.043 A=7,50 NB
1315.304.085 A=7,40 NB
1315.304.086 A=7,30 NB
480 0750.117.232 KEG.ROLLENLAGER TA.ROLL.BEARING 1 Stk
500 1312.204.040 GETEILTER RING KPL.GESTANZT ANILLO PARTIDO 1 Stk
/010 GETEILTER RING ANILLO PARTIDO 2 Stk
0730.107.023 A=5,00 NB
0730.107.022 A=4,90 NB
0730.107.021 A=4,80 NB
0730.107.020 A=4,70 NB
0730.107.019 A=4,60 NB
/020 0730.062.781 SICHERUNGSRING ANILLO DE SEGURIDAD 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 22-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.106.008-001-0-PLT 1316.106.008 SCHALTUNG WL*W I
068.06.01-1 MANDO

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 23-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.06.01 SCHALTUNG / MANDO WL*W I

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
020 1316.206.043 SCHALTSCHIENE KPL.W I VARILLA DE CAMBIO 1 Stk
/030 0501.216.602 MITNEHMER KPL. ARRASTRADOR 1 Stk
/010 0501.324.853 MITNEHMER ARRASTRADOR 1 Stk
/020 0730.513.462 SPRENGRING ANILLO MUELLE 1 Stk
040 1316.306.015 GLEITSTEIN PATIN 2 Stk
060 1316.206.047 SCHALTSCHIENE KPL.W I VARILLA DE CAMBIO 1 Stk
080 1316.306.015 GLEITSTEIN PATIN 2 Stk
100 1316.206.053 SCHALTSCHIENE KPL.W I VARILLA DE CAMBIO 1 Stk
220 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.302.021 VERSCHL.SCHR. M 18X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 ANILLO JUNTA 1 Stk
320 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.302.021 VERSCHL.SCHR. M 18X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 ANILLO JUNTA 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 24-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.108.044-001-0-PLT 1316.108.047 SCHALTGEHAEUSE WL-SERVO*W I+H-H
068.07.30-1 CARTER DE MANDO

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 25-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.108.046-001-0-PLT 1316.108.459 SCHALTWELLE SERVO WL/WR*RASTE 200N
068.07.31-1 EJE DE CAMBIO DE MARCHAS

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 26-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.108.817-001-0-PLT 1316.108.817 SCHALTGEHAEUSE WL-SERVO*H-H*SCHUTZK. *STOPFEN
068.07.81-1 CARTER DE MANDO

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 27-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.07.30 SCHALTGEHAEUSE / CARTER DE MANDO WL-SERVO*W I+H-H
068.07.31 SCHALTWELLE / EJE DE CAMBIO DE MARCHAS SERVO WL/WR*RASTE 200N
068.07.81 SCHALTGEHAEUSE / CARTER DE MANDO WL-SERVO*H-H*SCHUTZK. *STOPFEN

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 1315.307.383 SCHALTGEHAEUSE CARTER DE MANDO 1 Stk
030 0501.209.212 RASTE KPL. CERROJO 1 Stk
040 0630.532.130 V-RING JV 42 ANILLO 1 Stk
080 0631.306.123 ZYLINDERSTIFT 8 M 6X 24 PASADOR CILINDRICO 1 Stk
100 0730.260.703 BUCHSE A=13,70 CASQUILLO 1 Stk
130 0734.309.765 WELLENDICHTRING 28X42X11 RETEN 1 Stk
300 1315.307.294 HOHLWELLE EJE HUECO 1 Stk
320 0731.201.702 STIFT PERNO /PASADOR 1 Stk
350 1315.307.319 MITNEHMER ARRASTRADOR 1 Stk
360 1315.307.218 BLOCKIERSTUECK PIEZA DE BLOQUEO 1 Stk
370 1316.208.003 STIFT KPL. PERNO /PASADOR 2 Stk
380 0630.501.006 SICHERUNGSRING 10X1 ANILLO DE SEGURIDAD 2 Stk
410 1316.208.002 VENTILHEBEL KPL. PALANCA DE VALVULA 1 Stk
430 0731.201.732 STIFT PERNO /PASADOR 1 Stk
440 0635.303.019 NADELBUECHSE BK 1015 10X14X15 CASQUILLO DE AGUJAS 1 Stk
450 0731.201.732 STIFT PERNO /PASADOR 1 Stk
470 1315.307.226 ROLLE RODILLO 1 Stk
490 1315.307.292 HEBEL PALANCA 1 Stk
560 0631.306.832 ZYLINDERSTIFT 6 H 8X 20 PASADOR CILINDRICO 1 Stk
590 1315.307.203 RASTENHEBEL PALANCA DE ENCLAVAMIENTO 1 Stk
600 0631.306.832 ZYLINDERSTIFT 6 H 8X 20 PASADOR CILINDRICO 1 Stk
620 0631.306.832 ZYLINDERSTIFT 6 H 8X 20 PASADOR CILINDRICO 1 Stk
650 1315.307.203 RASTENHEBEL PALANCA DE ENCLAVAMIENTO 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 28-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.07.30 SCHALTGEHAEUSE / CARTER DE MANDO WL-SERVO*W I+H-H
068.07.31 SCHALTWELLE / EJE DE CAMBIO DE MARCHAS SERVO WL/WR*RASTE 200N
068.07.81 SCHALTGEHAEUSE / CARTER DE MANDO WL-SERVO*H-H*SCHUTZK. *STOPFEN

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
660 0631.306.832 ZYLINDERSTIFT 6 H 8X 20 PASADOR CILINDRICO 1 Stk
680 SCHRAUBE TORNILLO 1 Stk
1315.307.019 SCHRAUBE M22X1,5 TORNILLO 1 Stk
0730.009.515 DICHTRING A22X27 ANILLO JUNTA 1 Stk
700 0732.040.985 DRUCKFEDER MUELLE DE PRESION 1 Stk
730 SCHRAUBE TORNILLO 1 Stk
1315.307.019 SCHRAUBE M22X1,5 TORNILLO 1 Stk
0730.009.515 DICHTRING A22X27 ANILLO JUNTA 1 Stk
750 0732.040.985 DRUCKFEDER MUELLE DE PRESION 1 Stk
800 0501.324.072 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
810 1315.307.286 DECKEL TAPA 1 Stk
830 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 5 Stk
0636.015.257 6KT.SCHRAUBE M 8 X 25 TORNILL.EXAGON. 5 Stk
0630.001.075 SCHEIBE 8,4 ARANDELA 5 Stk
870 1315.307.013 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
890 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 8 Stk
0736.010.203 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 8 Stk
930 1341.307.104 SCHUTZKAPPE CAPERUZA PROTECTORA 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 29-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.171.403-001-3-PLT 1316.171.403 ABSCHLUSSDECKEL WL-SERVO
062.08.30-1 TAPA DE CIERRE

Bildtafel: je nach Stcklistenausfhrung


Figure: 062.08.30 depending on spec. number
Figure: suivant la nomenclature
Figura: secondo la distina base

71.110

71.120

71.130
71.190

71.170

71.180

71.160 71.150

71.160
71.160
71.150

71.150

71.160

71.150

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 30-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.171.406-001-3-PLT 1316.171.427 PNEU.SERVOEINH. PSE LUFTVERT.MAGNETVENTIL *WL/WR*EUROPA
068.08.02-1 PNEUM.SERVOUNIT

Bildtafel: je nach Stcklistenausfhrung


Figure: 068.08.02 depending on spec. number
Figure: suivant la nomenclature
Figura: secondo la distina base

71.170
71.170

71.180

71.180

71.430

71.440

71.450

71.160 71.150

71.150

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 31-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.171.829-001-0-PLT 1316.171.831 ANSCHLUSSTEILE WL/WR-SERVO*LA=F*D=OHNE *ROHR LUFTVERTEILER-HASV
068.08.94-1 ELEMENTOS DE EMPALME

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 32-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.08.02 PNEU.SERVOEINH. / PNEUM.SERVOUNIT PSE LUFTVERT.MAGNETVENTIL *WL/WR*EUROPA
062.08.30 ABSCHLUSSDECKEL / TAPA DE CIERRE WL-SERVO
068.08.94 ANSCHLUSSTEILE / ELEMENTOS DE EMPALME WL/WR-SERVO*LA=F*D=OHNE *ROHR LUFTVERTEILER-HASV

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
110 1341.307.093 DECKEL TAPA 1 Stk
130 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 4 Stk
0636.015.299 6KT.SCHRAUBE M 8 X 20 TORNILL.EXAGON. 4 Stk
0630.001.075 SCHEIBE 8,4 ARANDELA 4 Stk
150 0501.215.980 PNEU.SERVOEINH. KPL. PSE1 MIT EL.SAV PNEUM.SERVOUNIT 1 Stk
160 1315.307.242 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
170 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 2 Stk
0736.010.203 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 2 Stk
180 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 2 Stk
0736.010.203 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 2 Stk
400 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0637.835.026 HOHLSCHRAUBE 8 UNION SCREW 1 Stk
0634.801.331 DICHTRING A 12 X 18 ANILLO JUNTA 2 Stk
410 0501.215.949 ROHRLEITUNG KPL. TUBERIA 1 Stk
452 STECKSOCKEL ZOCALO 1 Stk
0501.315.795 STECKSOCKEL VOSS M12X1,5 ZOCALO 1 Stk
454 0501.316.688 WINKELSTUECK PIEZA ANGULAR 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 33-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.109.018-001-0-PLT 1316.109.022 ANSCHLUSSTEILE HASV 2-ST*D=1,55 INTEGR. *RG-RASTE 90N*WL/WR*SERVO
068.09.01-1 ELEMENTOS DE EMPALME

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 34-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.09.01 ANSCHLUSSTEILE / ELEMENTOS DE EMPALME HASV 2-ST*D=1,55 INTEGR. *RG-RASTE 90N*WL/WR*SERVO

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 6038.202.043 ABSCHALTVENTIL KPL.H-H*ZULUFTDROSSEL 1,55 VALVULA DE DESCONEXION 1 Stk
030 0501.209.188 KUGELROLLE KPL. RODILLO ESFERICO 1 Stk
050 0501.209.188 KUGELROLLE KPL. RODILLO ESFERICO 1 Stk
070 0634.313.505 O-RING 42 X 3 JUNTA TORICA 1 Stk
090 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 4 Stk
0636.010.575 6KT.SCHRAUBE M 8 X 65 TORNILL.EXAGON. 4 Stk
0630.001.075 SCHEIBE 8,4 ARANDELA 4 Stk
150 SCHRAUBE TORNILLO 1 Stk
1315.307.019 SCHRAUBE M22X1,5 TORNILLO 1 Stk
0730.009.515 DICHTRING A22X27 ANILLO JUNTA 1 Stk
160 1315.307.384 RIEGEL CERROJO 1 Stk
170 0732.041.612 DRUCKFEDER MUELLE DE PRESION 1 Stk
250 0731.201.446 STIFT PERNO /PASADOR 1 Stk
270 SCHALTER INTERRUPTOR 1 Stk
0501.215.297 SCHALTER KPL. INTERRUPTOR 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 ANILLO JUNTA 1 Stk
300 0731.208.230 STIFT A=30,0 PERNO /PASADOR 1 Stk
320 SCHALTER INTERRUPTOR 1 Stk
0501.210.058 SCHALTER KPL. INTERRUPTOR 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 ANILLO JUNTA 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 35-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.149.415-001-0-PLT 1316.149.422 FEDERPAKET SERVO-WL*Q1*WF 50 *RAEND=23*GS KOLBEN 50,5
068.12.08-1 GRUPO DE MUELLES

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 36-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.12.08 FEDERPAKET / GRUPO DE MUELLES SERVO-WL*Q1*WF 50 *RAEND=23*GS KOLBEN 50,5

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 0732.040.237 DRUCKFEDER MUELLE DE PRESION 1 Stk
020 0730.104.083 SCHEIBE A=2,00 ARANDELA 2 Stk
030 0630.532.138 V-RING JV 24 ANILLO 1 Stk
070 0630.502.022 SICHERUNGSRING 40X1,75 ANILLO DE SEGURIDAD 1 Stk
150 1315.307.327 SCHALTWELLE EJE DE CAMBIO DE MARCHAS 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 37-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.112.009-001-0-PLT 1316.112.012 GV-SCHALTUNG 235N*GV-LAG.GEH.1*LANG
068.40.03-1 MANDO GR.MULT.

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 38-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.40.03 GV-SCHALTUNG / MANDO GR.MULT. 235N*GV-LAG.GEH.1*LANG

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 1316.212.010 SCHALTSCHIENE KPL.GV.LAG.GEH.1 VARILLA DE CAMBIO 1 Stk
/110 1316.312.023 SCHALTSCHIENE VARILLA DE CAMBIO 1 Stk
/120 1315.312.074 SCHALTGABEL GV ECO 3 HORQUILLA DE CAMBIO 1 Stk
/130 GEWINDESTIFT PASADOR ROSCADO 2 Stk
1315.312.047 GEWINDESTIFT PASADOR ROSCADO 2 Stk
060 1316.306.015 GLEITSTEIN PATIN 2 Stk
130 0750.112.253 HUTMANSCHETTE RETEN EXTERIOR 1 Stk
150 1315.212.008 KOLBEN KPL. EMBOLO 1 Stk
/110 KOLBEN EMBOLO 1 Stk
1315.312.020 KOLBEN GV EMBOLO WW
1315.312.003 KOLBEN GV EMBOLO WW
/120 0750.112.177 DOPPELNUTRING ANILLO RANURADO DOBLE 1 Stk
190 SICHERGS.MUTTER TUERCA SEGUR. 1 Stk
0737.006.095 SICHERGS.MUTTER MS16X1,5 ZFN99 TUERCA SEGUR. 1 Stk
210 1316.212.007 ZYLINDER KPL. CILINDRO 1 Stk
/110 1316.312.015 ZYLINDER CILINDRO 1 Stk
/120 0634.313.018 O-RING 82 X 3 JUNTA TORICA 1 Stk
/130 0634.313.320 O-RING 67 X 3 JUNTA TORICA 1 Stk
260 1315.312.034 FEDER MUELLE 1 Stk
300 RIEGELANSCHLAG TOPE DE CERROJO 1 Stk
/010 1313.207.003 RIEGELANSCHLAG KPL. TOPE DE CERROJO 1 Stk
0730.008.604 DICHTRING A16X22 ANILLO JUNTA 1 Stk
360 0501.215.358 5/2-WEGEVENTIL KPL.BG VALVULA DE 5/2 VIAS 1 Stk
380 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 2 Stk
0636.010.740 6KT.SCHRAUBE M 6 X 40 TORNILL.EXAGON. 2 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 39-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.40.03 GV-SCHALTUNG / MANDO GR.MULT. 235N*GV-LAG.GEH.1*LANG

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
0630.001.076 SCHEIBE 6,4 ARANDELA 2 Stk
520 1295.212.006 STIFT KPL. PERNO /PASADOR 1 Stk
530 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.302.021 VERSCHL.SCHR. M 18X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 ANILLO JUNTA 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 40-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.131.008-001-0-PLT 1315.131.036 GP-GEHAEUSE 16S151/221*PL*RET-ADP*ET *O.GP-LUFTKANAL
068.43.02-1 CARTER GR.RED.

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 41-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.43.02 GP-GEHAEUSE / CARTER GR.RED. 16S151/221*PL*RET-ADP*ET *O.GP-LUFTKANAL

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 1315.301.224 GEHAEUSE CARTER 1 Stk
020 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.304.049 VERSCHL.SCHR. M 24X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0730.008.637 DICHTRING A24X29 ANILLO JUNTA 1 Stk
050 0750.116.394 KUGELLAGER RODAMIENTO DE BOLAS 1 Stk
140 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.302.053 VERSCHL.SCHR. M 10X1 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0730.008.055 DICHTRING A10X14 ANILLO JUNTA 1 Stk
160 1304.301.034 DECKEL TAPA 1 Stk
170 1238.308.201 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
180 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 4 Stk
0636.016.178 6KT.SCHRAUBE M 12 X 25 TORNILL.EXAGON. 4 Stk
200 1296.301.008 SPRITZROHR TUBO ROCIADOR 1 Stk
240 1315.334.039 SCHALTSCHWINGE BALANCIN MANDO 1 Stk
260 GELENKSCHRAUBE TORNILLO DE ARTICULACION 1 Stk
1315.334.011 GELENKSCHRAUBE M24X1,5 TORNILLO DE ARTICULACION 1 Stk
0730.300.005 FEDERSCHEIBE ARANDELA ELASTICA 1 Stk
270 GELENKSCHRAUBE TORNILLO DE ARTICULACION 1 Stk
1315.334.011 GELENKSCHRAUBE M24X1,5 TORNILLO DE ARTICULACION 1 Stk
0730.300.005 FEDERSCHEIBE ARANDELA ELASTICA 1 Stk
300 0731.201.563 ZYLINDERSTIFT PASADOR CILINDRICO 3 Stk
320 1316.301.042 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
340 1315.301.118 ZWISCHENPLATTE PLACA INTERMEDIA 1 Stk
360 1316.301.042 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
420 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 42-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.43.02 GP-GEHAEUSE / CARTER GR.RED. 16S151/221*PL*RET-ADP*ET *O.GP-LUFTKANAL

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
0636.302.021 VERSCHL.SCHR. M 18X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 ANILLO JUNTA 1 Stk
470 VERSCHL.SCHR. TORNILLO CIERRE 1 Stk
0636.302.021 VERSCHL.SCHR. M 18X1,5 TORNILLO CIERRE 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 ANILLO JUNTA 1 Stk
500 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 11 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 11 Stk
510 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
520 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
530 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
540 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 2 Stk
0736.010.181 6KT.SCHRAUBE M10X110 TORNILL.EXAGON. 2 Stk
550 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.179 6KT.SCHRAUBE M10X50 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
560 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 2 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 2 Stk
570 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
580 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
590 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.179 6KT.SCHRAUBE M10X50 TORNILL.EXAGON. 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 43-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.43.02 GP-GEHAEUSE / CARTER GR.RED. 16S151/221*PL*RET-ADP*ET *O.GP-LUFTKANAL

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
600 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
610 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0736.010.180 6KT.SCHRAUBE M10X70 TORNILL.EXAGON. 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 44-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.132.015-001-0-PLT 1316.132.015 PLANETENTRIEB 4,565*GP-SV*FL.PROF.90
068.44.07-1 REDUCTOR PLANETARIOS

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 45-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.44.07 PLANETENTRIEB / REDUCTOR PLANETARIOS 4,565*GP-SV*FL.PROF.90

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 1316.232.019 PLANETENTRAEGER KPL.GP-SV*16S221 PORTAPLANETARIOS 1 Stk
040 1316.232.011 PLANETENRADSATZ KPL. CJTO.SATELITES 1 Stk
050 0730.109.309 ZWISCHENSCHEIBE A=7,90 ARANDELA INTERMEDIA 5 Stk
060 0730.109.323 ZWISCHENSCHEIBE A=2,30 ARANDELA INTERMEDIA 10 Stk
070 0750.119.116 ROLLE RODILLO 140 Stk
090 1316.332.096 PLANETENBOLZEN BULON DE PLANETARIOS 5 Stk
110 0631.329.051 SPANNSTIFT 5 X 26 PASADOR DE SUJECION 5 Stk
120 0631.329.167 SPANNSTIFT 3 X 26 PASADOR DE SUJECION 5 Stk
140 1316.332.130 HOHLRADTRAEGER SOPORTE RUEDA DENTADO INTERIOR 1 Stk
160 1316.333.014 ZWISCHENRING ANILLO INTERMEDIO 1 Stk
180 0735.298.169 AXIALNADELLAGER 104,5X128,4X10,0 RODAMIENTO AXIAL DE AGUJAS 1 Stk
210 1315.332.041 HOHLRAD RUEDA DE DENTADO INTERIOR 1 Stk
220 0730.513.583 SICHERUNGSDRAHT A=3,20 ALAMBRE DE SEGURIDAD 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 46-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.133.008-001-0-PLT 1316.133.008 SYNCHRONISIERG. MOLYB*FL-PROFIL 90*E/Z6-V *GP-SV*16S151/221
068.45.04-1 SINCRONIZACION

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 47-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.45.04 SYNCHRONISIERG. / SINCRONIZACION MOLYB*FL-PROFIL 90*E/Z6-V *GP-SV*16S151/221

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
080 1296.333.046 KUPPLGS.SCHEIBE DISCO EMBRAGUE 1 Stk
110 1296.333.050 KUPPLGS.KOERPER CONO SINCRON. 1 Stk
120 1316.233.022 SYNCHRONISIERG. KPL.PROFIL 80GV-GP 90SV-GP SINCRONIZACION 1 Stk
/110 1313.333.001 SYNCHRONKOERPER CUBO SINCRONIZACION 1 Stk
/140 1296.333.045 SYNCHRONRING ANILLO SINCRONIZACION 1 Stk
/150 1240.304.278 DRUCKSTUECK PIEZA DE PRESION 9 Stk
/160 0732.040.385 DRUCKFEDER MUELLE DE PRESION 9 Stk
/170 0732.040.386 DRUCKFEDER MUELLE DE PRESION 9 Stk
/190 1316.333.034 SCHIEBEMUFFE ZF-B 165/74 GP MANGUITO DESPLAZABLE 1 Stk
/200 1296.333.045 SYNCHRONRING ANILLO SINCRONIZACION 1 Stk
130 SICHERUNGSRING ANILLO DE SEGURIDAD 1 Stk
0630.501.061 125X4 NB
0630.501.173 125X3,9 NB
0630.501.174 125X3,8 NB
0630.501.175 125X3,7 NB
260 1316.233.029 KUPPLGS.KOERPER KPL. ZF-B 165/74 CONO SINCRON. 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 48-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1316.134.021-001-3-PLT 1316.134.021 GP-SCHALTUNG SCHIENE LANG*GP-ANZ.SCHLT
068.46.02-1 MANDO GR.RED.

Bildtafel: je nach Stcklistenausfhrung


Figure: 068.46.02 depending on spec. number
Figure: suivant la nomenclature
Figura: secondo la distina base

34.210

34.130

34.350 34.400
34.150
34.340
34.420
34.320 34.070

34.440 34.090
34.310 34.050
34.110
34.070

34.030

34.010

34.300

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 49-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.46.02 GP-SCHALTUNG / MANDO GR.RED. SCHIENE LANG*GP-ANZ.SCHLT

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 1316.334.016 SCHALTSCHIENE VARILLA DE CAMBIO 1 Stk
030 0750.112.253 HUTMANSCHETTE RETEN EXTERIOR 1 Stk
050 KOLBEN EMBOLO 1 Stk
1315.334.034 KOLBEN EMBOLO WW
1315.334.063 KOLBEN EMBOLO WW
070 0734.307.294 DICHTRING 49X91X7,4 ANILLO JUNTA 2 Stk
090 0750.112.066 FUEHRUNGSRING ANILLO GUIA 1 Stk
110 SICHERGS.MUTTER TUERCA SEGUR. 1 Stk
0737.006.095 SICHERGS.MUTTER MS16X1,5 ZFN99 TUERCA SEGUR. 1 Stk
130 1315.334.069 ZYLINDER CILINDRO 1 Stk
150 0501.317.536 PROFILDICHTRING ANILLO JUNTA PERFILADO 1 Stk
210 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 4 Stk
0636.015.459 6KT.SCHRAUBE M 10 X 90 TORNILL.EXAGON. 4 Stk
0630.001.048 SCHEIBE 10,5 ARANDELA 4 Stk
300 1296.334.004 GLEITSTEIN PATIN 2 Stk
320 RIEGELANSCHLAG TOPE DE CERROJO 1 Stk
/010 1313.207.005 RIEGELANSCHLAG KPL. TOPE DE CERROJO 1 Stk
0730.008.604 DICHTRING A16X22 ANILLO JUNTA 1 Stk
400 SCHALTER INTERRUPTOR 1 Stk
0501.210.058 SCHALTER KPL. INTERRUPTOR 1 Stk
0634.801.062 DICHTRING A 18 X 24 ANILLO JUNTA 1 Stk
420 1295.212.006 STIFT KPL. PERNO /PASADOR 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 50-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
1315.145.004-001-0-PLT 1316.145.002 GRUPPENSCHALTG. 16S221 *VORGEFORMTE ROHRE
068.57.04-1 CAMBIO DE GRUPO

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 51-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafel / lista de piezas de repuesto para la imagen:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.57.04 GRUPPENSCHALTG. / CAMBIO DE GRUPO 16S221 *VORGEFORMTE ROHRE

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 1316.245.012 ROHRLEITUNG KPL.GP RE*L=589MM*12X1,5 TUBERIA 1 Stk
020 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0737.835.238 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0634.801.217 DICHTRING A 14 X 20 ANILLO JUNTA 2 Stk
030 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0737.835.238 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0634.801.217 DICHTRING A 14 X 20 ANILLO JUNTA 2 Stk
050 1316.245.013 ROHRLEITUNG KPL.GP LI*L=605MM*12X1,5 TUBERIA 1 Stk
060 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0737.835.238 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0634.801.217 DICHTRING A 14 X 20 ANILLO JUNTA 2 Stk
070 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0737.835.238 HOHLSCHRAUBE UNION SCREW 1 Stk
0634.801.217 DICHTRING A 14 X 20 ANILLO JUNTA 2 Stk
140 0659.160.081 KABELBINDER T80R 4,7X210 117-08070 CLIP SUJETADOR DE CABLES 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 52-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
6091.116.006-001-0-PLT 6091.116.006 GEHAEUSE LENKPUMPE OBEN
068.74.60-1 CARTER

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 53-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Bildtafel / Imagen:
Dokument / documento Materialnr. / materiales nmero Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
6091.116.403-001-0-PLT 6091.116.403 LENKPUMPE DG/SG*Z85/67*ABTR.OBEN *FL PROF90*PUMPE VERSCHL*8605+07
068.74.83-1 BOMBA DE DIRECCION

07.07.2008
Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 54-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.74.60 GEHAEUSE / CARTER LENKPUMPE OBEN
068.74.83 LENKPUMPE / BOMBA DE DIRECCION DG/SG*Z85/67*ABTR.OBEN *FL PROF90*PUMPE VERSCHL*8605+07

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
010 6091.316.004 GEHAEUSE ECOSPLIT LP OBEN CARTER 1 Stk
020 1315.331.001 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
090 ZYL.SCHRAUBE TORNILL.CILINDR 1 Stk
0636.104.116 ZYL.SCHRAUBE M 10 X 35 TORNILL.CILINDR 1 Stk
0630.003.030 SCHEIBE 10 ARANDELA 1 Stk
100 ZYL.SCHRAUBE TORNILL.CILINDR 1 Stk
0636.104.116 ZYL.SCHRAUBE M 10 X 35 TORNILL.CILINDR 1 Stk
0630.003.030 SCHEIBE 10 ARANDELA 1 Stk
130 1295.338.145 DICHTUNG JUNTA 1 Stk
160 1295.338.091 DECKEL TAPA 1 Stk
180 ZYL.SCHRAUBE TORNILL.CILINDR 5 Stk
0636.104.162 ZYL.SCHRAUBE M 10 X 75 TORNILL.CILINDR 5 Stk
0630.003.030 SCHEIBE 10 ARANDELA 5 Stk
200 ZYL.SCHRAUBE TORNILL.CILINDR 2 Stk
0636.104.162 ZYL.SCHRAUBE M 10 X 75 TORNILL.CILINDR 2 Stk
0630.003.030 SCHEIBE 10 ARANDELA 2 Stk
220 ZYL.SCHRAUBE TORNILL.CILINDR 5 Stk
0636.104.160 ZYL.SCHRAUBE M 10 X 20 TORNILL.CILINDR 5 Stk
0630.003.030 SCHEIBE 10 ARANDELA 5 Stk
310 1312.315.002 ANTRIEBSRAD Z85 PINON MOTRIZ 1 Stk
330 WELLENDICHTRING RETEN 1 Stk
0750.111.341 WELLENDICHTRING WTB 105X130X12 RETEN 1 Stk
340 1312.315.004 ABTRIEBSFLANSCH BRIDA DE SALIDA 1 Stk
370 0634.313.805 O-RING 82 X 4 JUNTA TORICA 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 55-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.
Produkt / Producto: 1316.051.922 16 S 221 Ersatzteilkatalog / catlogo de piezas de repuesto

Ersatzteilliste zu Bildtafeln / lista de piezas de repuesto para las imgenes:


Bildtafel / Imagen Benennung / Descripcin Technische Info / Informacin tcnica
068.74.60 GEHAEUSE / CARTER LENKPUMPE OBEN
068.74.83 LENKPUMPE / BOMBA DE DIRECCION DG/SG*Z85/67*ABTR.OBEN *FL PROF90*PUMPE VERSCHL*8605+07

Pos. Sachnummer Benennung Technische Info Descripcin Menge Einheit


nmero de parte Informacin tcnica Cantidad nico
380 1312.332.028 SCHEIBE ARANDELA 1 Stk
390 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 2 Stk
0636.011.540 6KT.SCHRAUBE M 12 X 60 TORNILL.EXAGON. 2 Stk
420 1304.313.057 BOLZEN PERNO 1 Stk
430 0634.304.391 O-RING 19 X 1,5 JUNTA TORICA 1 Stk
440 1304.313.058 ANLAUFSCHEIBE ARANDELA DE TOPE 1 Stk
450 0735.295.067 INNENRING 14,0X17,0X26,6 ANILLO INTERIOR 1 Stk
460 0735.320.885 NADELKRANZ 17,0X21,0X13,0 CORONA DE AGUJAS 2 Stk
470 1304.313.063 ZWISCHENRAD Z67 PINON INTERMEDIO 1 Stk
480 6KT.MUTTER TUERCA EXAGONAL 1 Stk
0637.006.125 6KT.MUTTER M 10 TUERCA EXAGONAL 1 Stk
0501.305.190 USITRING ANILLO USIT 1 Stk
550 SCHRAUBE+MUTTER TORNILLO+TUERCA 2 Stk
0636.010.378 6KT.SCHRAUBE M 10 X 55 TORNILL.EXAGON. 2 Stk
0630.302.107 FEDERSCHEIBE B 10 X18 ARANDELA ELASTICA 4 Stk
0637.006.125 6KT.MUTTER M 10 TUERCA EXAGONAL 2 Stk
560 SCHRAUBE+MUTTER TORNILLO+TUERCA 2 Stk
0636.010.378 6KT.SCHRAUBE M 10 X 55 TORNILL.EXAGON. 2 Stk
0630.302.107 FEDERSCHEIBE B 10 X18 ARANDELA ELASTICA 4 Stk
0637.006.125 6KT.MUTTER M 10 TUERCA EXAGONAL 2 Stk
590 6KT.SCHRAUBE TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0636.015.086 6KT.SCHRAUBE M 8 X 22 TORNILL.EXAGON. 1 Stk
0770.035.548 SCHEIBE 8,2 X 26 X 4 ARANDELA 1 Stk
620 1295.338.127 ABTRIEBSRAD Z46 PINON DE SALIDA 1 Stk

ww = wahlweise / alternativamente NB = nach Bedarf / en funcin de las necesidades 07.07.2008


Die vorliegende Dokumentation ist urheberrechtlich geschtzt. Eine Vervielfltigung und Verbreitung in jeglicher Form, die nicht ausschlielich der Zweckbestimmung der Dokumentation entspricht, ist ohne Genehmigung der ZF Friedrichshafen AG untersagt. Seite / Pgina: 56-56
La presente documentacin est protegida segn los derechos de autor. Sin la autorizacin de la empresa ZF Friedrchshafen AG, queda prohibida una reproduccin y distribucin de cualquier tipo, que no se corresponda exclusivamente con los fines especficos de la mencionada documentacin.