Você está na página 1de 3

Secretarias Estaduais de Educao que aderiram ao Enem como Ex

Secretarias Estaduais de Educao


Secretaria de Estado de Educao da Bahia
Secretaria de Estado de Educao de Alagoas
Secretaria de Estado de Educao de Gois
Secretaria de Estado de Educao de Minas Gerais
Secretaria de Estado de Educao de Pernambuco
Secretaria de Estado de Educao de Rondnia
Secretaria de Estado de Educao de Roraima
Secretaria de Estado de Educao de Santa Catarina
Secretaria de Estado de Educao de So Paulo
Secretaria de Estado de Educao do Acre
Secretaria de Estado de Educao do Amap
Secretaria de Estado de Educao do Amazonas
Secretaria de Estado de Educao do Cear
Secretaria de Estado de Educao do Distrito Federal
Secretaria de Estado de Educao do Esprito Santo
Secretaria de Estado de Educao do Maranho
Secretaria de Estado de Educao do Mato Grosso
Secretaria de Estado de Educao do Par
Secretaria de Estado de Educao do Paraba
Secretaria de Estado de Educao do Paran
Secretaria de Estado de Educao do Piau
Secretaria de Estado de Educao do Rio de Janeiro
Secretaria de Estado de Educao do Rio Grande do Norte
Secretaria de Estado de Educao do Rio Grande do Sul
Secretaria de Estado de Educao do Tocantins
Secretaria de Estado de Educao de Sergipe
ecretarias Estaduais de Educao que aderiram ao Enem como Exame Certificador do Ensino Mdio
Endereo
Av. Jose Viana Filho 6 Avenida n 600 Centro Administrativo da Bahia - CAB
Av. Fernandes Lima, Bairro Farol - CEPA (Prdio antigo SUEPRO)
Av. Anhanguera n 7171 - Setor Oeste
Av. Amazonas, n 5855 - Gamaleira
Rua Siqueira Campos, n 304 - Santo Antonio
Rua General Osrio, n 81 Centro - Entre Ruas 07 de setembro e Almirante Barroso
Praa do Centro Cvico, 471 Centro
Rua Annio Luz, n 111 - 10 andar - Centro
Praa da Republica, n 53
Rua Rio Grande do Sul, n 1907 - Aeroporto do Acre
Av. FAB., n 0096 - Centro
Av. Perimetral D, 1984 - Japiim II
Avenida General Afonso Albuquerque de Lima, S/N Centro Adm. Virgilio Tvora - Cambeba
Anexo do Palacio do Buriti - 9 andar
Av. Csar Hilal, 1111 - Santa Lcia
Rua Conde D'Eu n 140 - Monte Castelo
Av. B s/n - Centro Politico Administrativo
Rodovia Augusto Monteiro, KM 10 s/n - Icoaraci
Av. Joo da Mata, s/n - Bloco II - 6 Andar, Jaguaribe
Av. gua Verde, 2140 - Vila Izabel
Av. Pedro Freitas, s/n - Centro Administrativo - Bloco D e F
Rua da Ajuda n 05 - 5 andar - Centro
Centro Administrativo - BR 101 - Bloco 1, 2 andar - Lagoa Nova
Av. Borges de Medeiros. N 1501 - Plataforma
Esplanada das Secretrias, Praa dos Girassois, s/n
Rua Gutemberg Chagas n 169 Bairro: Inacio Barbosa
o Mdio
Cidade Estado CEP
Salvador BA 41.750-300
Macei AL 57.055-055
Goinia GO 74.110-010
Belo Horizonte BH 30.510-000
Recife PE 50.010-010
Porto Velho RO 76.801-086
Boa Vista RR 69.301-380
Florianpolis SC 88.010-410
So Paulo SP 01.045-903
Rio Branco AC 69.903-420
Macap AP 68.906-006
Manaus AM 69.076-830
Fortaleza CE 60.839-900
Braslia DF 70.075-900
Vitria ES 29056-085
So Luis MA 65.030-330
Cuiab MT 78.055-971
Belm PA 58.019-900
Joo Pessoa PB 58015-000
Curitiba PR 80240-900
Teresina PI 64.018-900
Rio de Janeiro RJ 20.040-000
Natal RN 59.064-901
Porto Alegre RS 90.119-900
Tocantins TO 77.001-910
Aracaju SE 49.040-780

Você também pode gostar