Você está na página 1de 75

CATALOGO DE PEAS

PLANTADEIRA ULTRA FLEX


Cdigo:0501090919

Srie - (10/11)
Maro 2012
P E A P E AS
ORIGINAIS
MARCHESAN IMPLEMENTOS E MQUINAS AGRCOLAS TATU S.A.

AV. Marchesan, 1979 - Cx. Postal, 131 - CEP 15994-900 - Mato - SP - Brasil
Fone 16.3382.8282
FAX: (Vendas) 16.3382.1009 - (Peas) 16.3382.8297 - (Exportao) 16.3382.1003
e-mail: tatu@marchesan.com.br www.marchesan.com.br

Elaborao e Ilustrao = GASPARI


e.mail = jgaspari@marchesan.com.br

P E A P E AS
ORIGINAIS
INDICE
N DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

01 CHASSI COMPLETO 11 LINHAS ROW 11 FRAME ASSY CHASI COMPLETO 11 LINEAS


03 CHASSI COMPLETO 13-15-17 FRAME ASSY 13-15-17 CHASI COMPLETO 13-15-17
05 CIL H 38,10X63,50X500X225 HYDRAULIC CYLINDER CILINDRO HIDRAULICO
07 CIL H 50,8X101,6X495X190 HYDRAULIC CYLINDER CILINDRO HIDRAUL. 50,8X101,6X495
09 DISCO MARC LINHA COMPL ROW MARKER DISC ASSY DISCO MARCADOR LINEA COMPL
11 TRANSMISSAO TRANSMISSION TRANSMISION
13 ACIONAD TRANSM COMPL TRANSMISSION DRIVING ASSY ACCIONADOR TRANSMISION COMPL
15 ACIONADOR TRANSMISSO SIDE TRANSMISSION DRIVING ACCIONADOR TRANSMISION LAT
17 CAMBIO COMPLETO GEAR BOX ASSY CAMBIO COMPLETO
19 RODADO COMPLETO WHEELS ASSY RODADO COMPLETO
21 RODADO TRANSM S/PNEU PLY TIRE WHEELL TRASMISSION RODADO TRASMISION S/ NEUMATICO
23 SILO DE ADUBO BEAN FERTILIZER ASSY SILO ABONO COMPL
25 DIANTEIRA LINHA SEMENTE SEED ROW FRONT DELANTERA LINEA SEMILLA
27 TRASEIRA DA LINHA SEMENTE SEED ROW REAR ASSY TRASERA LINEA SEMILLA COMPL.
29 DISTRIBUIDOR DE SEMENTE SEED DISTRIBUTOR ASSY DISTRIBUIDOR SEMILLA COMPL
31 DDD SEMENTE 5"X15" 15X15 SEED UNAL DOUB-DISC ASSY DDD SEMILLA 15 X 15 COMPLETO
33 CONTROLE PROFUNDIDADE COMPACT/DEPTH CONTROL CONTROLE PROFUNDIDAD
35 RODA COMPACT COMPL C/ROL PRESS WHEELS ASSY RUEDA COMPACTADORA COMPLETA
37 RODA RAIADA CENTR FECH COP WHEEL STRIPED RUEDA RAYADA
39 LINHA DE ADUBO COMPLETA FERTILIZER ROW ASSY LINEA ABONO COMPLETO
41 DDD DO ADUBO 15" X 15" FERTILIZER UNAL DOUB-DISC DDD ABONO 15" X 15" COMPLETO
43 DISCO DE CORTE 18" BLADE DISC ASSY 18" DISCO DE CORTE 18"

INDICE

P E A P E AS
ORIGINAIS
N CDIGO 11 LIN DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

01 0511069353 01 CHASSI ULTRA FLEX 11 DT S-0807 ULTRA FLEX FRAME CHASI ULTRA FLEX

02 0511041187 02 CIL H 50,8 X 101,6 X 495 X 190 FLEX 2"X4"X19.5" HYDRAULIC CYLINDER CILINDRO HIDRAULICO 50,8X101,6X495

03 0521012538 02 EIXO JUNCAO 31,75 X 90 1.2" X 3.5" COUPLING SHAFT EJE UNION 31,75 X 90

04 0521012536 02 EIXO JUNCAO 31,75 X 140 C A ZN 1.2 X 5.5" COUPLING SHAFT EJE UNION 31,75 X 140

05 0503010523 08 CONTRAPINO 1/4 X 2 SA 1G13201 1/4" X 2" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/4" X 2"

06 0503010003 08 GRAXEIRA 1845 3/8 3/8" GREASE FITTING GRASERA 1845 3/8

07 0511064040 02 PLATAFORMA 2420 ULTRA FLEX 11 2420 PLATFORM PLATAFORMA 2420

08 0511011755 04 TRAVA P/TRANSP LAT RC 4500 LATERAL TRANSPORT LOCK TRABA TRANSPORTE LATERAL

09 0501010984 21 ARRUELA LISA 10,50 X 27 X 3,00 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 10,5 X 27 X 3,00

10 0503010025 25 ARRUELA PRESSAO 3/8 ZN 1K01537 3/8" SPRING WHASHER ARANDELA PRESION 3/8"

11 0503010026 10 PORCA 3/8 NC S ZN 1K03048 3/8" NUT TUERCA 3/8"

12 0511051208 01 MARC LINHA HIDR SEMI MONT ULTRA F11 HYDRAULIC ROW MARKER ASSEMBLY CONJ DEL MARCADOR LINEA HIDR

12A 0511064067 02 SUPT MARC LINHA HIDR ULTRA FLEX HYDR SUPPORT MARKER ROW SOPORTE MARCADOR LINEA HIDR

13 0501010100 08 PARAF 5/8 UNC X 2 C S G.5 ZN 5/8" X 2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 2"

14 0503012412 10 PORCA AUTOTRAV 5/8 UNC S ZN 5/8" HEX SELF-ADJUSTING TUERCA 5/8"

15 0501069470 02 BRACO MARC LINHA PST ACT ROW MARKER ARM BRAZO DEL MARCADOR LINEA

16 0521061655 02 PARAF 5/8" UNC X 315 MM COP 5/8 UNC X 315 BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 315 MM

17 0521017687 02 LUVA ESPAC 19,5 X 31,5 X 219 COP SPACING SLEEVE BUJE SEPARADORA 19,5 X 31,5 X219

18 0521010479 04 LUVA ARTIC 15,95X25,4X17 PST2 ZN 0.6" X 1" X 0.7"ARTICULAT SLEEVE BUJE ARTICUL 15,85X16,15X25,4X17

19 0501012140 04 ARRUELA LISA 16,50 X 40 X 4,75 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 16,5 X 22 X 2,66

20 0511040203 02 CIL H 38,10 X 63,50 X 500 X225 SDA3 1.5"X2.5"X19"X9" HYDRAULIC CYLINDER CILINDRO HIDRAULICO

CHASSI COMPLETO 11 LINHAS


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 ROW 11 FRAME ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 11 LINEAS
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 002 Reviso: 02
N CDIGO 11 LIN DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

21 0521010575 02 EIXO JUNCAO 25 X 90 C A ZN 0.9" X 3.7" COUPLING SHAFT EJE UNION 25 X 90

22 0503010523 04 CONTRAPINO 1/4 X 2 SA 1G13201 1/4" X 2" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/4" X 2"

23 0511015779 02 EIXO 25,4 X 107 ZN 1" X 4.2" AXLE EJE 25,4 X 107

24 0511017592 02 TRAVA P/TRANSP 300 X 40,5 STA 11.8" X 1.6" TRANSPORT LOCK TRABA P/ TRANSPORTE 300 X 40,5

25 0501068994 02 EIXO TRAVA 8,30 X 78 ATCR ZN 0.3" X 3.1"LOCK PIN EJE TRABA 8,30 X 78

26 0503030168 02 CUPILHA 3 X 50 HAIR PIN PASADOR ABIERTO 3 X 50

27 0501066949 02 EXTENSOR 1235 SDA/PDCM/COP/ULTRA TURNBUCLE EXTENSOR

28 0511016156 04 PARAF 5/8 UNC X1.1/2 CS PC G.5 ZN 5/8" X 1.1/2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 1.1/2"

29 0501054649 01 VALV SEQUENCIAL COMPL HBM COP SEQUENCEL VALVE ASSY VALVULA SECUENCIAL COMPL.

29A 0503060132 01 VALV SEQUENCIAL VDFS-002 T VDFS-002 T SEQUENCEL VALVE VALVULA SECUENCIAL VDFS-002 T

29B 0501010617 02 NIPLE 3/4 NF X 3/4 NF SEXT 7/8 X 40 3/4" NIPPLE NIPLE3/4"NF HEXAGONAL 7/8" X 44

29C 0503010190 02 ANEL O RING 2-114 N 3006-9B 2-114 N 3006-9B O'RING ANILLO O'RING 2-114 N 3006-9B

29D 0501012109 04 NIPLE R 3/4NF X R9/16NF (SEXT 1X38) 3/4" X 9/16" NIPPLE NIPLE 3/4"NF X 9/16"NF

29E 0503011036 06 ANEL O RING 2-111 N 3006-9B 2-111 N 3006-9B O'RING ANILLO O'RING 2-111 N 3006-9B

30 0501081575 01 MANG 3/8 X 3800 TC-TC 90G DIR LH 3/8" X 3800 TC-TC HOSE MANGUERA 3/8 X 3800 TC-TC

31 0501081576 01 MANG 3/8 X 3800 TC-TC 90G ESQ LH 3/8" X 3800 TC-TC HOSE MANGUERA 3/8 X 3800 TC-TC 90G IZQ

32 0501081577 01 MANG 3/8 X 4000 TC-TC 90G DIR RH 3/8" X 4000 TC-TC HOSE MANG 3/8 X 4000 TC-TC 90G DER

33 0501081578 01 MANG 3/8 X 4000 TC-TC 90G ESQ LH 3/8" X 4000 TC-TC HOSE MANGUERA 3/8 X 4000 TC-TC 90G ESQ

34 0501080422 02 MANG 3/8 X 4000 TC-TM 3/8" X 157" TC-TM HOSE ASSY MANGUERA 3/8" X 4000 TC-TM

35 0501053834 04 MACHO ENG RAP AGR 1/2 NPT C/TAMPA QUICK CONECTION (MALE) 1/2NPT MACHO ENG RAP 1/2 NPT CON TAPA

36 0502010477 09 CORPO SUP PRESILHA UPPER CLIP CUERPO SUPERIOR PRESILLA

CHASSI COMPLETO 11 LINHAS


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 ROW 11 FRAME ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 11 LINEAS
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 002 A Reviso: 02
N CDIGO 11 LIN DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

37 0503010751 15 PARAF 3/8 UNC X 1.1/4 C S G.5 ZN 3/8" X 1.1/4" HEX BOLT G.5 TORNILLO 3/8" UNC X 1.1/4"

38 0511064465 01 CONDUTOR OLEO ULTRA FLEX 11/13 OIL CONDICTOR CONDUCTOR ACEITE

39 0501080402 04 MANG 3/8 X 1700 TR-TC 3/8" X 67" TR-TC HOSE ASSY MANGUERA 3/8 X 1700 TR-TC

40 0501080185 02 MANG 1/2 X 4000 TR-TM 1/2" X 157" TR-TM HOSE ASSY MANGUERA 1/2" X 4000 TR-TM

41 0521018290 02 ENCOSTO CORRIMAO COP RANDRAIL HOLDER APOYO PASAMANOS

42 0511069660 02 CORRIMAO PST4 11 S-1207 HANDRAIL PASAMANOS

43 0503010920 08 PARAF 1/2 UNC X 1.1/2 C S G.5 ZN 1/2" X 1.1/2" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 1.1/2"

44 0503010019 16 ARRUELA PRESSAO 1/2 ZN 1K01556 1/2" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 1/2"

45 0503010060 16 PORCA 1/2 NC S ZN 1/2" NUT TUERCA 1/2" UNC

46 0551019110 01 FIXD DIR ESCADA LADO CORRIMAO PST4 LADDER RIGHT FIXER FIJADOR DERECHO ESCALERA

47 0551019109 01 FIXD ESQ ESCADA LADO CORRIMAO PST4 LADDER LEFT FIXER FIJADOR IZQUIERDO ESCALERA

48 0551017438 01 FIXD DIR ESCADA PST4 LADDER RIGHT FIXER FIJADOR DERECHO ESCALERA

49 0551017437 01 FIXD ESQ ESCADA PST4 LADDER RIGHT FIXER FIJADOR IZQUIERDO ESCALERA

50 0503010237 04 PARAF 3/8 UNC X 1 C S G.5 ZN 3/8" X 1" HEX BOLT G5 TORNILLO 3/8" UNC X 1"

51 0511069636 02 ESCADA PST4 S-1207 LADDER PST4 S-1207 ESCALERA PST4 S-1207

52 0501010096 04 PARAF 3/8 UNC X 2 C S G.2 ZN 3/8" X 2" BOLT TORNILLO 3/8" UNC X 2"

53 0503013357 04 PORCA 3/8 NC AUTOFREN 1K02200 3/8" SELF ADJUSTINGNUT TUERCA 3/8" NC

54 0502011530 02 SUPT DESC PST ACT SUPPORT SOPORTE DESCANSO

55 0502010175 02 FIXD ENG GUIA STP2 HITCH CLAMP FIJADOR ENGANCHE GUIA

56 0501011543 04 PARAF 5/8 UNC X 4 C S G.5 ZN 5/8" X 4" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 4"

57 0503010027 04 ARRUELA PRESSAO 5/8 ZN 1K01574 5/8" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/8"

CHASSI COMPLETO 11 LINHAS


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 ROW 11 FRAME ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 11 LINEAS
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 002 B Reviso: 02
N CDIGO 11 LIN DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

58 0503010013 04 PORCA 5/8 NC ZN 1K03087 5/8" NUT TUERCA 5/8" NC

59 0511061835 02 DESC 805 PST3/ULTRA/COP PARKING STAND DESCANSO 805

60 0501011075 02 TRAVA DESC STD ZN PIN TRABA DESCANSO

61 0503030012 02 CUPILHA 4 X 88 HAIR PIN PASADOR ABIERTO

62 0502012328 04 SUPT DIANTEIRO FIX CAB PST PLUS DRAWBAR SUPPORT FRONT FIXATION SOPORTE DELANTERO FIJACION CABEZAL

63 0502012330 08 FIX SUPT ARTICULADO PST PLUS SUPPORT FIXER PIVOT FIJADOR SOPORTE ARTICULADO

64 0503011084 16 PARAF 3/4 UNC X 5 C S G.5 ZN 3/4" X 5" BOLT TORNILLO 3/4" UNC X 5"

65 0501010322 16 ARRUELA LISA 20,50 X 46 X 4,75 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 20.50 X 46 X 4.75

66 0503010023 16 ARRUELA PRESSAO 3/4 ZN 1K01584 3/4" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 3/4"

67 0503010014 16 PORCA 3/4 NC S ZN 3/4" NUT TUERCA 3/4" UNC

68 0502012329 04 SUPT TRASEIRO FIX CAB PST PLUS DRAWBAR FIXATION REAR SUPPORT SOPORTE TRASERO FIJACION CABEZAL

69 0561014393 04 EIXO JUNCAO 165 X 35,00 ZN COUPLING SHAFT EJE UNION 165 X 35,00

70 0503030119 04 PINO TRAVA 5,7 X 50 LOCK PIN CLAVIJA TRABA

71 0511064808 01 CABECALHO PST3 10/12 DRAWBAR CABEZAL PST3 10/12 LINEAS

72 0561019087 01 TRAVA TRANSP CAB COP/PST4/ULTRA P DRAWBAR TRANSPORT LOCK TRABA TRANSPORTE CABEZAL

73 0521010578 01 EIXO JUNCAO 25 X 110 C A ZN 0.9" X 4.3" COUPLING SHAFT EJE UNION 25 X 110

74 0521010582 01 EIXO JUNCAO 25 X 130 C A ZN 0.9" X 5.1" COUPLING SHAFT EJE UNION 25 X 130

75 0503030085 02 PINO TRAVA 5,7 X 40 LOCK PIN CLAVIJA TRABA 5,7 X 40

76 0503010002 03 GRAXEIRA 1800 GREASE FITTING GRASERA 1800

77 0503060100 01 PORTA MANUAL INSTRUCOES HAND BOOK COMPARTMENT COMPARTIMIENTO DEL MANUAL

78 0503010371 01 PARAF 5/16 UNC X 1 C S G.5 ZN 5/16" X 1" BOLT TORNILLO 5/16" UNC X 1"

CHASSI COMPLETO 11 LINHAS


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 ROW 11 FRAME ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 11 LINEAS
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 002 C Reviso: 02
N CDIGO 11 LIN DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

79 0501010694 01 ARRUELA LISA 8,50 X 18 X 1,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 8.5 X 18 X 1.50

80 0503010179 01 ARRUELA PRESSAO 5/16 ZN 1K01528 5/16" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/16"

81 0503010337 01 PORCA 5/16 NC ZN 1K03039 5/16" NUT TUERCA 5/16" UNC

82 0503010267 01 ABRAC NYLON 5" T-30R NYLON CLAMP ABRAZADERA NYLON

83 0501050633 02 DISCO MARC LINHA COMPL PST2 ROW MARKER DISC ASSY DISCO MARCADOR LINEA COMPL

84 0521013164 02 PROLONG EXTENSOR M L ACTIVA 13/15 TURNBUCLE EXTENSION PROLONGADOR EXTENSOR

85 0501011310 08 TRAVA FIXD SDA2 FIXER LOCK TRABA FIJADOR

86 0503010706 08 PARAF 1/2 UNC X 4.1/2 C S G.5 ZN 1/2" X 4.1/2" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 4.1/2"

87 0501054258 01 ESTAB CAB C/U COMPL ULTRA FLEX DRAWBAR ESTABILIZER ASSY ESTABILIZADOR CABEZAL C/U COMPL

87A 0501069529 01 EXTENSOR 653 ACTIVA 13/15 653 TURNBUCKLE EXTENSOR 653

87B 0511060558 01 EXTENSOR DIR ULTRA RIGHT TURNBUCKLE EXTENSOR DERECHO

87C 0511060559 01 EXTENSOR ESQ ULTRA LEFT TURNBUCKLE EXTENSOR IZQUIERDO

87D 0501061056 01 CONTRAPORCA 1.1/2 DIR C/MANIP LOOKNUT WITH RIGTH HANDLER CONTRA TUERCA DERECHA

87E 0503010002 02 GRAXEIRA 1800 GREASE FITTING GRASERA 1800

88 0501051160 01 ENG TRATOR COMPL PDC TRACTOR HITCH PIN ENGANCHE TRACTOR COMPLETO

88A 0502040556 01 VIRADOR ENG TRATOR PST3/ULTRA/COP HITCH TURNER EJE ENGANCHE TRACTOR

88B 0521010681 01 CORPO LUVA ENG TRATOR DCA2 BUSHING COUPLING BODY BUJE ENGANCHE TRACTOR

88C 0521010639 01 EIXO JUNCAO 20,30/20,20 X 90 DCA SA 0.8" X 3.5" COUPLING SHAFT EJE UNION 20,30/20,20 X 90

88D 0503010571 01 CONTRAPINO 1/4 X 1.1/2 SA 1/4" X 1.1/2" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/4 X 1.1/2

89 0501047881 01 EIXO JUNCAO COMPL PST2 COUPLING SHAFT ASSY EJE UNION COMPLETO

89A 0501068989 01 EIXO JUNCAO PST/PDC ZN COUPLING SHAFT EJE UNION

CHASSI COMPLETO 11 LINHAS


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 ROW 11 FRAME ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 11 LINEAS
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 002 D Reviso: 02
N CDIGO 11 LIN DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

89B 0503031035 01 CUPILHA 6 X 88 HAIR PIN PASADOR ABIERTO 6 X 88

90 0501047895 02 TOPADOR 25 P/CIL 1.3/4 2 2.1/8 0.98" ROD STOP TOPE 25 P/CIL 2

91 0501047885 02 TOPADOR 30 P/CIL 1.3/4 2 2.1/8 1.18" ROD STOP TOPE 30 PARA CILINDRO 1.3/4

92 0501047886 02 TOPADOR 35 P/CIL 1.3/4 2 2.1/8 1.38" ROD STOP TOPE 35 PARA CILINDRO 1.3/4

93 0501047887 02 TOPADOR 40 P/CIL 1.3/4 2 2.1/8 1.57" ROD STOP TOPE 40 PARA CILINDRO 1.3/4

94 0501065677 02 ESCORA PST2 STRUT PAVONEO

95 0541011767 01 FIXD MANG PST2E/PST3/ULTR/FLEX/COP HOSE ASSY FIXER FIJADOR MANGUERA

CHASSI COMPLETO 11 LINHAS


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 ROW 11 FRAME ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 11 LINEAS
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 002 E Reviso: 02
N CDIGO 13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

001 0511069354 01 00 00 CHASSI ULTRA FLEX 13 DT S-0807 ULTRA FLEX FRAME CHASI ULTRA FLEX

002 0511069355 00 01 00 CHASSI ULTRA FLEX 15 DT S-0807 ULTRA FLEX FRAME CHASI ULTRA FLEX 15 DT

003 0521062068 00 00 01 CHASSI ULTRA FLEX 17 DT ULTRA FLEX FRAME CHASI ULTRA FLEX

004 0511041187 02 03 03 CIL H 50,8 X 101,6 X 495 X 190 FLEX 2"X4"X19.5" HYDRAULIC CYLINDER CILINDRO HIDRAULICO 50,8X101,6X495

005 0521012538 02 03 03 EIXO JUNCAO 31,75 X 90 1.2" X 3.5" COUPLING SHAFT EJE UNION 31,75 X 90

006 0521012536 02 03 03 EIXO JUNCAO 31,75 X 140 C A ZN 1.2 X 5.5" COUPLING SHAFT EJE UNION 31,75 X 140

007 0503010523 08 14 14 CONTRAPINO 1/4 X 2 SA 1G13201 1/4" X 2" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/4" X 2"

008 0503010003 08 10 10 GRAXEIRA 1845 3/8 3/8" GREASE FITTING GRASERA 1845 3/8

009 0511064041 02 00 00 PLATAFORMA 2870 ULTRA FLEX 13 2870 PLATFORM PLATAFORMA 2870

010 0511064042 00 02 00 PLATAFORMA 3320 ULTRA FLEX 15 3320 PLATFORM PLATAFORMA 3320

011 0511065667 00 00 02 PLATAFORMA 3770 ULTRA FLEX 17 3770 PLATFORM PLATAFORMA 3770

012 0511011755 04 04 04 TRAVA P/TRANSP LAT RC 4500 LATERAL TRANSPORT LOCK TRABA TRANSPORTE LATERAL

013 0501010984 21 21 21 ARRUELA LISA 10,50 X 27 X 3,00 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 10,5 X 27 X 3,00

014 0503010025 22 22 22 ARRUELA PRESSAO 3/8 ZN 1K01537 3/8" SPRING WHASHER ARANDELA PRESION 3/8"

015 0503010026 09 09 09 PORCA 3/8 NC S ZN 1K03048 3/8" NUT TUERCA 3/8"

016 0511064067 02 02 02 SUPT MARC LINHA HIDR ULTRA FLEX HYDR SUPPORT MARKER ROW SOPORTE MARCADOR LINEA HIDR

017 0501010100 08 08 08 PARAF 5/8 UNC X 2 C S G.5 ZN 5/8" X 2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 2"

018 0503012412 10 10 10 PORCA AUTOTRAV 5/8 UNC S ZN 5/8" HEX SELF-ADJUSTING TUERCA 5/8"

019 0501069470 02 02 02 BRACO MARC LINHA PST ACT ROW MARKER ARM BRAZO DEL MARCADOR LINEA

020 0521061655 02 02 02 PARAF 5/8" UNC X 315 MM COP 5/8 UNC X 315 BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 315 MM

021 0521017687 02 02 02 LUVA ESPAC 19,5 X 31,5 X 219 COP SPACING SLEEVE BUJE SEPARADORA 19,5 X 31,5 X219

CHASSI COMPLETO 13-15-17


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 FRAME ASSY 13-15-17
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 13-15-17
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 004 Reviso: 02
N CDIGO 13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

022 0521010479 04 04 04 LUVA ARTIC 15,95X25,4X17 PST2 ZN 0.6" X 1" X 0.7"ARTICULAT SLEEVE BUJE ARTICUL 15,85X16,15X25,4X17

023 0501012140 04 04 04 ARRUELA LISA 16,50 X 40 X 4,75 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 16,5 X 22 X 2,66

024 0511040203 02 02 02 CIL H 38,10 X 63,50 X 500 X225 SDA3 1.5"X2.5"X19"X9" HYDRAULIC CYLINDER CILINDRO HIDRAULICO

025 0521010575 02 02 02 EIXO JUNCAO 25 X 90 C A ZN 0.9" X 3.7" COUPLING SHAFT EJE UNION 25 X 90

026 0502010477 09 09 09 CORPO SUP PRESILHA UPPER CLIP CUERPO SUPERIOR PRESILLA

027 0511015779 02 02 02 EIXO 25,4 X 107 ZN 1" X 4.2" AXLE EJE 25,4 X 107

028 0511017592 02 02 02 TRAVA P/TRANSP 300 X 40,5 STA 11.8" X 1.6" TRANSPORT LOCK TRABA P/ TRANSPORTE 300 X 40,5

029 0501068994 02 02 02 EIXO TRAVA 8,30 X 78 ATCR ZN 0.3" X 3.1"LOCK PIN EJE TRABA 8,30 X 78

030 0503030168 02 02 02 CUPILHA 3 X 50 HAIR PIN PASADOR ABIERTO 3 X 50

031 0501066949 02 02 02 EXTENSOR 1235 SDA/PDCM/COP/ULTRA TURNBUCLE EXTENSOR

032 0511016156 04 04 04 PARAF 5/8 UNC X1.1/2 CS PC G.5 ZN 5/8" X 1.1/2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 1.1/2"

033 0501054649 01 01 01 VALV SEQUENCIAL COMPL HBM COP SEQUENCEL VALVE ASSY VALVULA SECUENCIAL COMPL.

033A 0503060132 01 01 01 VALV SEQUENCIAL VDFS-002 T VDFS-002 T SEQUENCEL VALVE VALVULA SECUENCIAL VDFS-002 T

033B 0501010617 02 02 02 NIPLE 3/4 NF X 3/4 NF SEXT 7/8 X 40 3/4" NIPPLE NIPLE3/4"NF HEXAGONAL 7/8" X 44

033C 0503010190 02 02 02 ANEL O RING 2-114 N 3006-9B 2-114 N 3006-9B O'RING ANILLO O'RING 2-114 N 3006-9B

033D 0501012109 04 04 04 NIPLE R 3/4NF X R9/16NF (SEXT 1X38) 3/4" X 9/16" NIPPLE NIPLE 3/4"NF X 9/16"NF

033E 0503011036 06 06 06 ANEL O RING 2-111 N 3006-9B 2-111 N 3006-9B O'RING ANILLO O'RING 2-111 N 3006-9B

034 0503010751 14 14 14 PARAF 3/8 UNC X 1.1/4 C S G.5 ZN 3/8" X 1.1/4" HEX BOLT G.5 TORNILLO 3/8" UNC X 1.1/4"

035 0501081545 01 00 00 MANG 3/8 X 4200 TC-TC 90G DIR 3/8" X 4200 TC-TC HOSE MANGUERA 3/8" X 4200 TC-TC

036 0501081576 01 00 00 MANG 3/8 X 3800 TC-TC 90G ESQ LH 3/8" X 3800 TC-TC HOSE MANGUERA 3/8 X 3800 TC-TC 90G IZQ

037 0501081547 01 00 00 MANG 3/8 X 4400 TC-TC 90G DIR RH 3/8" X 4400 TC-TC HOSE MANGUERA 3/8 4400 TC-TC

CHASSI COMPLETO 13-15-17


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 FRAME ASSY 13-15-17
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 13-15-17
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 004 A Reviso: 02
N CDIGO 13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

038 0501081548 01 00 00 MANG 3/8 X 4400 TC-TC 90G ESQ 3/8 X 4400 TC-TC HOSE ASSY MANGUERA 3/8 X 4400

039 0501080422 02 02 02 MANG 3/8 X 4000 TC-TM 3/8" X 157" TC-TM HOSE ASSY MANGUERA 3/8" X 4000 TC-TM

040 0501053834 04 04 04 MACHO ENG RAP AGR 1/2 NPT C/TAMPA QUICK CONECTION (MALE) 1/2NPT MACHO ENG RAP 1/2 NPT CON TAPA

041 0501081537 00 00 01 MANG 3/8 X 5200 TC-TC 90G DIR 3/8 X 5200 TC-TC HOSE ASSY MANGUERA 3/8 X 5200 TC-TC

042 0501081538 00 00 01 MANG 3/8 X 5200 TC-TC 90G ESQ 3/8 X 5200 TC-TC HOSE ASSY MANGUERA 3/8 X 5200 TC-TC 90G IZQ

043 0501081539 00 00 01 MANG 3/8 X 5400 TC-TC 90G DIR 3/8 X 5400 TC-TC HOSE ASSY MANGUERA 3/8 X 5400 TC-TC 90G DER

044 0501081540 00 00 01 MANG 3/8 X 5400 TC-TC 90G ESQ 3/8 X 5400 TC-TC HOSE ASSY MANGUERA 3/8 X 5400 TC-TC

045 0501081541 00 01 00 MANG 3/8 X 4700 TC-TC 90G DIR 3/8 X 4700 TC-TC HOSE ASSY MANG 3/8 X 4700 TC-TC

046 0501081542 00 01 00 MANG 3/8 X 4700 TC-TC 90G ESQ 3/8 X 4700 TC-TC HOSE ASSY MANG 3/8 X 4700 TC-TC

047 0501081543 00 01 00 MANG 3/8 X 4900 TC-TC 90G DIR 3/8" X 4900 TC-TC HOSE MANGUERA 3/8 X 4900 TC-TC

048 0501081544 00 01 00 MANG 3/8 X 4900 TC-TC 90G ESQ 3/8" X 4900 TC-TC HOSE MANGUERA 3/8 X 4900 TC-TC 90G IZQ

049 0511064465 01 00 00 CONDUTOR OLEO ULTRA FLEX 11/13 OIL CONDICTOR CONDUCTOR ACEITE

050 0501080402 04 04 04 MANG 3/8 X 1700 TR-TC 3/8" X 67" TR-TC HOSE ASSY MANGUERA 3/8 X 1700 TR-TC

051 0501080185 02 02 02 MANG 1/2 X 4000 TR-TM 1/2" X 157" TR-TM HOSE ASSY MANGUERA 1/2" X 4000 TR-TM

052 0501080406 00 02 02 MANG 3/8 X 600 TR-TC 3/8" X 23" TR-TC HOSE ASSY MANGUERA 3/8 X 600 TR-TC

053 0511064627 00 01 01 CONDUTOR OLEO ULTR FLEX 15 MH INDEP 15 MH OIL CONDUCTOR CONDUSTOR ACEITE

054 0521018290 02 06 06 ENCOSTO CORRIMAO COP RANDRAIL HOLDER APOYO PASAMANOS

055 0521061171 02 00 00 CORRIMAO ULTRA FLEX 13 ULTRA FLEX 13 HANDRAIL PASAMANOS ULTRA FLEX 13

056 0503010920 08 08 08 PARAF 1/2 UNC X 1.1/2 C S G.5 ZN 1/2" X 1.1/2" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 1.1/2"

057 0503010019 16 20 20 ARRUELA PRESSAO 1/2 ZN 1K01556 1/2" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 1/2"

058 0503010060 16 20 20 PORCA 1/2 NC S ZN 1/2" NUT TUERCA 1/2" UNC

CHASSI COMPLETO 13-15-17


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 FRAME ASSY 13-15-17
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 13-15-17
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 004 B Reviso: 02
N CDIGO 13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

059 0521061174 00 02 02 CORRIMAO CENTRAL ULTRA FLEX 15 CENTRAL HANDRAIL PASAMANOS CENTRAL

060 0521061172 00 02 02 CORRIMAO ULTRA FLEX 15 ULTRA FLEX 15 HANDRAIL PASAMANOS ULTRA FLEX 15

061 0503011172 00 04 04 PARAF 1/2 UNC X 2.1/2 C S G.5 ZN 1/2" X 2-1/2" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 2.1/2"

062 0551019110 01 01 01 FIXD DIR ESCADA LADO CORRIMAO PST4 LADDER RIGHT FIXER FIJADOR DERECHO ESCALERA

063 0551019109 01 01 01 FIXD ESQ ESCADA LADO CORRIMAO PST4 LADDER LEFT FIXER FIJADOR IZQUIERDO ESCALERA

064 0551017438 01 01 01 FIXD DIR ESCADA PST4 LADDER RIGHT FIXER FIJADOR DERECHO ESCALERA

065 0551017437 01 01 01 FIXD ESQ ESCADA PST4 LADDER RIGHT FIXER FIJADOR IZQUIERDO ESCALERA

066 0503010237 04 04 04 PARAF 3/8 UNC X 1 C S G.5 ZN 3/8" X 1" HEX BOLT G5 TORNILLO 3/8" UNC X 1"

067 0511069636 02 02 02 ESCADA PST4 S-1207 LADDER PST4 S-1207 ESCALERA PST4 S-1207

068 0501010096 04 04 04 PARAF 3/8 UNC X 2 C S G.2 ZN 3/8" X 2" BOLT TORNILLO 3/8" UNC X 2"

069 0503013357 04 04 04 PORCA 3/8 NC AUTOFREN 1K02200 3/8" SELF ADJUSTINGNUT TUERCA 3/8" NC

070 0502011530 02 02 02 SUPT DESC PST ACT SUPPORT SOPORTE DESCANSO

071 0502010175 02 02 02 FIXD ENG GUIA STP2 HITCH CLAMP FIJADOR ENGANCHE GUIA

072 0501011543 04 04 04 PARAF 5/8 UNC X 4 C S G.5 ZN 5/8" X 4" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 4"

073 0503010027 04 04 04 ARRUELA PRESSAO 5/8 ZN 1K01574 5/8" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/8"

074 0503010013 04 04 04 PORCA 5/8 NC ZN 1K03087 5/8" NUT TUERCA 5/8" NC

075 0511061835 02 02 02 DESC 805 PST3/ULTRA/COP PARKING STAND DESCANSO 805

076 0501011075 02 02 02 TRAVA DESC STD ZN PIN TRABA DESCANSO

077 0503030012 02 02 02 CUPILHA 4 X 88 HAIR PIN PASADOR ABIERTO

078 0502012328 04 04 04 SUPT DIANTEIRO FIX CAB PST PLUS DRAWBAR SUPPORT FRONT FIXATION SOPORTE DELANTERO FIJACION CABEZAL

079 0502012330 04 08 08 FIX SUPT ARTICULADO PST PLUS SUPPORT FIXER PIVOT FIJADOR SOPORTE ARTICULADO

CHASSI COMPLETO 13-15-17


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 FRAME ASSY 13-15-17
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 13-15-17
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 004 C Reviso: 02
N CDIGO 13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

080 0503011084 08 16 16 PARAF 3/4 UNC X 5 C S G.5 ZN 3/4" X 5" BOLT TORNILLO 3/4" UNC X 5"

081 0502012329 04 04 04 SUPT TRASEIRO FIX CAB PST PLUS DRAWBAR FIXATION REAR SUPPORT SOPORTE TRASERO FIJACION CABEZAL

082 0561014393 04 04 04 EIXO JUNCAO 165 X 35,00 ZN COUPLING SHAFT EJE UNION 165 X 35,00

083 0503030119 04 04 04 PINO TRAVA 5,7 X 50 LOCK PIN CLAVIJA TRABA

084 0511062824 01 01 01 CAB ULTRA P 13/15 DRAWBAR CABEZAL

085 0561019087 01 01 01 TRAVA TRANSP CAB COP/PST4/ULTRA P DRAWBAR TRANSPORT LOCK TRABA TRANSPORTE CABEZAL

086 0521010578 01 01 01 EIXO JUNCAO 25 X 110 C A ZN 0.9" X 4.3" COUPLING SHAFT EJE UNION 25 X 110

087 0521010582 01 01 01 EIXO JUNCAO 25 X 130 C A ZN 0.9" X 5.1" COUPLING SHAFT EJE UNION 25 X 130

088 0503030085 02 02 02 PINO TRAVA 5,7 X 40 LOCK PIN CLAVIJA TRABA 5,7 X 40

089 0503010002 03 03 03 GRAXEIRA 1800 GREASE FITTING GRASERA 1800

090 0503060100 01 01 01 PORTA MANUAL INSTRUCOES HAND BOOK COMPARTMENT COMPARTIMIENTO DEL MANUAL

091 0503010371 01 01 01 PARAF 5/16 UNC X 1 C S G.5 ZN 5/16" X 1" BOLT TORNILLO 5/16" UNC X 1"

092 0501010694 01 01 01 ARRUELA LISA 8,50 X 18 X 1,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 8.5 X 18 X 1.50

093 0503010179 01 01 01 ARRUELA PRESSAO 5/16 ZN 1K01528 5/16" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/16"

094 0503010337 01 01 01 PORCA 5/16 NC ZN 1K03039 5/16" NUT TUERCA 5/16" UNC

095 0503010267 01 01 01 ABRAC NYLON 5" T-30R NYLON CLAMP ABRAZADERA NYLON

096 0501010322 16 16 16 ARRUELA LISA 20,50 X 46 X 4,75 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 20.50 X 46 X 4.75

097 0503010023 16 16 16 ARRUELA PRESSAO 3/4 ZN 1K01584 3/4" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 3/4"

098 0503010014 16 16 16 PORCA 3/4 NC S ZN 3/4" NUT TUERCA 3/4" UNC

099 0501050633 02 02 02 DISCO MARC LINHA COMPL PST2 ROW MARKER DISC ASSY DISCO MARCADOR LINEA COMPL

100 0521013164 02 02 02 PROLONG EXTENSOR M L ACTIVA 13/15 TURNBUCLE EXTENSION PROLONGADOR EXTENSOR

CHASSI COMPLETO 13-15-17


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 FRAME ASSY 13-15-17
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 13-15-17
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 004 D Reviso: 02
N CDIGO 13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

101 0501011310 08 08 08 TRAVA FIXD SDA2 FIXER LOCK TRABA FIJADOR

102 0503010706 08 08 08 PARAF 1/2 UNC X 4.1/2 C S G.5 ZN 1/2" X 4.1/2" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 4.1/2"

103 0501054258 01 01 01 ESTAB CAB C/U COMPL ULTRA FLEX DRAWBAR ESTABILIZER ASSY ESTABILIZADOR CABEZAL C/U COMPL

103A 0501069529 01 01 01 EXTENSOR 653 ACTIVA 13/15 653 TURNBUCKLE EXTENSOR 653

103B 0511060558 01 01 01 EXTENSOR DIR ULTRA RIGHT TURNBUCKLE EXTENSOR DERECHO

103C 0511060559 01 01 01 EXTENSOR ESQ ULTRA LEFT TURNBUCKLE EXTENSOR IZQUIERDO

103D 0501061056 01 01 01 CONTRAPORCA 1.1/2 DIR C/MANIP LOOKNUT WITH RIGTH HANDLER CONTRA TUERCA DERECHA

104 0501051160 01 01 01 ENG TRATOR COMPL PDC TRACTOR HITCH PIN ENGANCHE TRACTOR COMPLETO

104A 0502040556 01 01 01 VIRADOR ENG TRATOR PST3/ULTRA/COP HITCH TURNER EJE ENGANCHE TRACTOR

104B 0521010681 01 01 01 CORPO LUVA ENG TRATOR DCA2 BUSHING COUPLING BODY BUJE ENGANCHE TRACTOR

104C 0521010639 01 01 01 EIXO JUNCAO 20,30/20,20 X 90 DCA SA 0.8" X 3.5" COUPLING SHAFT EJE UNION 20,30/20,20 X 90

104D 0503010571 01 01 01 CONTRAPINO 1/4 X 1.1/2 SA 1/4" X 1.1/2" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/4 X 1.1/2

105 0501047881 01 01 01 EIXO JUNCAO COMPL PST2 COUPLING SHAFT ASSY EJE UNION COMPLETO

105A 0501068989 01 01 01 EIXO JUNCAO PST/PDC ZN COUPLING SHAFT EJE UNION

105B 0503031035 01 01 01 CUPILHA 6 X 88 HAIR PIN PASADOR ABIERTO 6 X 88

106 0501047895 02 03 03 TOPADOR 25 P/CIL 1.3/4 2 2.1/8 0.98" ROD STOP TOPE 25 P/CIL 2

107 0501047885 02 03 03 TOPADOR 30 P/CIL 1.3/4 2 2.1/8 1.18" ROD STOP TOPE 30 PARA CILINDRO 1.3/4

108 0501047886 02 03 03 TOPADOR 35 P/CIL 1.3/4 2 2.1/8 1.38" ROD STOP TOPE 35 PARA CILINDRO 1.3/4

109 0501047887 02 03 03 TOPADOR 40 P/CIL 1.3/4 2 2.1/8 1.57" ROD STOP TOPE 40 PARA CILINDRO 1.3/4

110 0501065677 02 02 02 ESCORA PST2 STRUT PAVONEO

111 0541011767 01 01 01 FIXD MANG PST2E/PST3/ULTR/FLEX/COP HOSE ASSY FIXER FIJADOR MANGUERA

CHASSI COMPLETO 13-15-17


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 FRAME ASSY 13-15-17
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CHASI COMPLETO 13-15-17
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 004 E Reviso: 02
N CDIGO 11/13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

01 0521013199 06 06 06 06 SEMI MANCAL INF ROD PST ACT LOWER HALF PIVOT BEARING CARR WHEEL SEMI CHUMACERA INFERIOR ROD

02 0511063996 01 00 00 00 EIXO ARTIC ROD 4820 ULTRA FLEX 11 CARRYING-WHEELS PIVOT SHAFT EJE ARTIC RODADO

03 0511063997 00 01 00 00 EIXO ARTIC ROD 5720 ULTRA FLEX 13 CARRYING-WHEELS PIVOT SHAFT EJE ARTIC RODADO

04 0511063998 00 00 01 00 EIXO ARTIC ROD 6610 ULTRA FLEX 15 CARRYING-WHEELS PIVOT SHAFT EJE ARTIC RODADO

05 0511065114 00 00 00 01 EIXO ARTIC ROD 7510 ULTRA FLEX 17 PIVOT SHAFT EJE ARTICULACION

06 0531012565 02 02 02 02 LUVA 16,3X 30 X 88 ULTRA P 15 0.6" X 1.2" X 3.5" SLEEVE BUJE 16.3" X 30 X 88

07 0503010967 02 02 02 02 PARAF 5/8 UNC X 5.1/2 C S G.5 ZN 5/8" X 5.1/2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 5.1/2"

08 0501012140 26 26 26 26 ARRUELA LISA 16,50 X 40 X 4,75 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 16,5 X 22 X 2,66

09 0503011445 14 14 14 14 ARRUELA PRESSAO 5/8 SA 5/8" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/8"

10 0503010013 14 14 14 14 PORCA 5/8 NC ZN 1K03087 5/8" NUT TUERCA 5/8" NC

11 0501010100 12 12 12 12 PARAF 5/8 UNC X 2 C S G.5 ZN 5/8" X 2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 2"

12 0531013922 12 12 12 12 LUVA 16 X 22 X 25 ULTRA SA 0.6" X 0.8" X 1" SLEEVE BUJE 16 X 22 X 25

13 0511064914 04 04 06 06 SUPORTE MANCAL EIXO MOTOR ULTR FLEX MOTOR CHUCK BEARING SUPPORT SOPORTE CHUMACERA EJE MOTOR

14 0511017302 04 04 12 06 ARRUELA LISA 13,50 X 32,50 X 3,0 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 13.5 X 32.5 X 3.00

15 0511017302 19 19 23 23 ARRUELA LISA 13,50 X 32,50 X 3,0 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 13.5 X 32.5 X 3.00

16 0503010019 21 21 25 25 ARRUELA PRESSAO 1/2 ZN 1K01556 1/2" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 1/2"

17 0503010060 19 19 19 19 PORCA 1/2 NC S ZN 1/2" NUT TUERCA 1/2" UNC

18 0501110639 08 08 10 08 MANCAL AGRICOLA EIXO MOTRIZ PST4 AGRIC BEARING CHUMACERA AGR

19 0503010300 08 08 10 08 CONTRAPINO 5/32 X 1 5/32" X 1" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 5/32" X 1"

20 0503011099 08 08 10 08 GRAXEIRA 1845 1/4 GREASE FITTING GRASERA 1845

21 0531017204 04 04 04 02 CALCO MANCAL EIXO MOTOR ULTRA FLEX AXLE MOTOR CHUCK BEARING CALZO CHUMACERA EJE MOTOR

TRANSMISSAO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRANSMISSION
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRANSMISION
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 012 Reviso: 02
N CDIGO 11/13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

22 0503010751 08 08 08 04 PARAF 3/8 UNC X 1.1/4 C S G.5 ZN 3/8" X 1.1/4" HEX BOLT G.5 TORNILLO 3/8" UNC X 1.1/4"

23 0503010025 08 08 08 04 ARRUELA PRESSAO 3/8 ZN 1K01537 3/8" SPRING WHASHER ARANDELA PRESION 3/8"

24 0503010026 08 08 08 04 PORCA 3/8 NC S ZN 1K03048 3/8" NUT TUERCA 3/8"

25 0561016876 02 00 00 00 EIXO MOTOR PST4 11/ULTRA FL 11 S910 MOTOR SHAFT EJE MOTOR

26 0561016795 00 02 00 00 EIXO MOTOR 2775 ULTRA FL 13E17 S910 2775 MOTOR SHAFT EJE MOTOR 2775

27 0561016881 00 00 02 00 EIXO MOTOR PST4 9/ULTRA FLEX 9 S910 MOTOR SHAFT EJE MOTOR

28 0561016795 00 00 00 02 EIXO MOTOR 2775 ULTRA FL 13E17 S910 2775 MOTOR SHAFT EJE MOTOR 2775

29 0501018466 04 04 04 04 ARRUELA LISA 35,50 X 50 X 1,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 35.5 X 50 X 1.50

30 0511015961 04 04 04 04 BUCHA TRAVA PHT LOCK BUSHING BUJE TRABA

31 0503030679 04 04 04 04 PARAF 1/2 UNC X 1.1/4 CSPC G.5 ZN 1/2" X 1-1/4" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 1.1/4"

32 0501052560 02 02 02 02 SINALIZADOR EIXO MOTOR COMPL PST3 AXLE MOTOR SLOW-MOVING ASSY SINALIZACION EJE MOTOR CPMPL

32A 0503031825 02 02 02 02 SINALIZADOR EIXO MOTOR PST3/ULT/COP AXLE MOTOR SLOW-MOVING SINALIZACION EJE MOTOR

32B 0503010240 02 02 02 02 PARAF 5/16 UNC X 3/4 C S G.2 ZN 5/16" X 3/4" BOLT TORNILLO 5/16" UNC X 3/4"

32C 0503010179 02 02 02 02 ARRUELA PRESSAO 5/16 ZN 1K01528 5/16" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/16"

32D 0503010337 02 02 02 02 PORCA 5/16 NC ZN 1K03039 5/16" NUT TUERCA 5/16" UNC

33 0511046744 04 04 04 04 ACIONAD TRANSM COMPL PST4 S-1207 TRANSMISSION DRIVING ASSY ACCIONADOR TRANSMISION COMPL

34 0511047069 01 01 01 01 ACIONAD TRANSM LAT DIR PST4 SIDE TRANSMISSION DRIVING ACCIONADOR TRANSMISION LATERAL

35 0511047070 01 01 01 01 ACIONAD TRANSM LAT ESQ PST4 LH SIDE TRANSMISSION DRIVING ACCIONADOR TRANSMISION LATERAL IZQ

36 0511048743 01 01 01 01 CAMBIO DIR COMPL ULTRA FLEX S-0910 RIGHT GEAR BOX ASSY CAMBIO DERECHO COMPL

37 0511048744 01 01 01 01 CAMBIO ESQ COMPL ULTRA FLEX S-0910 LH GEAR BOX ASSY CAMBIO IZQUIERDO COMPL

38 0501010243 06 06 06 06 PARAF 1/2 BSW X 1.1/2 CAPQ G.2 ZN 1/2" X 1-1/2" BOLT TORNILLO 1/2" BSW X 1.1/2"

TRANSMISSAO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRANSMISSION
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRANSMISION
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 012 A Reviso: 02
N CDIGO 11/13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

39 0503010920 04 04 04 04 PARAF 1/2 UNC X 1.1/2 C S G.5 ZN 1/2" X 1.1/2" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 1.1/2"

40 0503010020 06 06 06 06 PORCA 1/2 BSW ZN 1K03768 1/2" NUT TUERCA 1/2" BSW

41 0501052810 02 02 02 02 ESTIC CORR TRANSM COMPL COP TRANSMISSION CHAIN TENSIONER ASSY ESTIRADOR LA CADENA TRANSM COMPL

41A 0521018933 02 02 02 02 EIXO ESTIC CORR ADB 127 COP 113 FERT CHAIN TENSIONER AXLE EJE ESTIRADOR CADENA ABONO 113

41B 0503031805 02 02 02 02 ENGR 11Z P1/2 ULTRA 11Z 1/2" GEAR ENGRANAJE 11Z P 1/2

41C 0503010302 02 02 02 02 ANEL RET P/EIXO 501019 501019 SEAL RING ANILLO RETENCION EJE 501019

42 0501053608 02 02 02 02 MANCAL C/ENGR 20Z EIXO SEXT 5/8 COP AXLE HEX 5/8" BEARING WHIT GEAR 20Z CHUMACERA C/ENGR 20Z EJE HEX 5/8"

42A 0501053609 02 02 02 02 MANCAL DUPLO TRANSM SEM 5/8 COP 5/8 DOUB BEARING OF THE SEED TRANSM CHUMACERA DUPLO TRANSM SEMILLA 5/8

42Aa 0502011987 02 02 02 02 CX MANCAL DUPLO CPD2 DOUBLE HOUSING CAJA DEL CHUMACERA DUPLO

42Ab 0503011410 02 02 02 02 ROL 6005 2RS BALL BEARING RODAMIENTO 6005 2RS

42Ac 0503011105 02 02 02 02 ANEL RET P/FURO 502047 502047 SEAL RING ANILLO RETENCION AGUJERO 502047

42B 0511063106 02 02 02 02 EIXO MANCAL DUPLO 20Z C/F 16,5 COP 20Z AXLE BEARING DOBLE EJE CHUMACERA DOBLE 20Z

42C 0503010406 02 02 02 02 ANEL RET P/EIXO 501025 501025 SEAL RING ANILLO RETENCION EJE 501025

42D 0503010365 04 04 04 04 PARAF 5/16 UNC X 1.1/4 C S G.5 ZN 5/16" X 1.1/4" BOLT TORNILLO 5/16" UNC X 1.1/4"

42E 0501010694 08 08 08 08 ARRUELA LISA 8,50 X 18 X 1,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 8.5 X 18 X 1.50

42F 0503010179 04 04 04 04 ARRUELA PRESSAO 5/16 ZN 1K01528 5/16" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/16"

42G 0503010337 04 04 04 04 PORCA 5/16 NC ZN 1K03039 5/16" NUT TUERCA 5/16" UNC

43 0511050125 02 02 02 02 MANCAL C/ENGR 17Z ULTRA FLEX S-0910 BEARING WITH 17Z GEAR CHUMACERA DEL ENGRANAJE 17Z

43A 0501056573 02 02 02 02 ENGR 17Z P1/2 C/ROLAMENTO 17Z GEAR ASSY ENGR 17Z COMPL

43Aa 0502012367 02 02 02 02 ENGR INTERM 17Z P12,7 ULTRA FLEX 17Z X P 1/2" GEAR INTERM ENGRANGE INTERM 17Z 9 1/2"

43Ab 0503012882 02 02 02 02 ROL 6202 2RS BALL BEARING RODAMIENTO 6202 2RS

TRANSMISSAO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRANSMISSION
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRANSMISION
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 012 B Reviso: 02
N CDIGO 11/13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

43Ac 0503011945 02 02 02 02 ANEL RET P/FURO 502035 502035 SEAL RING ANILLO RETENCION AGUJERO 502035

43B 0521010454 02 02 02 02 LUVA 21,10 X 31,75 X 20 PST2 0.83" X 1.25" X 0.79" SLEEVE BUJE 21,10 X 31,75 X 20

43C 0503010741 02 02 02 02 PARAF 1/2 UNC X 2.3/4 C S G.5 ZN 1/2" X 2-3/4" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 2.3/4"

44 0511050126 01 01 01 01 MANCAL INTERM TRANS SEM ULTRA FLEX MIDDLE BEARING TRANSMISSION CHUMACERA INTERMEDIARIO TRANSMISION

44A 0511063266 01 01 01 01 SUPT MANCAL INTERM COP INTERMEDIARY BEARING SUPPORT SOPORTE CHUMACERA INTERM

44B 0501052759 02 02 02 02 MANCAL CX CAMBIO COMPL PST ULTRA BEARING OF THE GEAR BOX ASSY CHUMACERA LA CAJA CAMBIO COMP

44Ba 0502011697 01 01 01 01 MANCAL CX CAMBIO PST ULTRA BEARING OF THE GEAR BOX CHUMACERA LA CAJA CAMBIO

44C 0531013674 01 01 01 01 EIXO INTERM TRANSM LAT COP ZN SIDE TRANSM INTERM AXLE EJE INTERMEDIARIO TRANSM LATERAL

44D 0541011184 01 01 01 01 LUVA 29,60 X 50,80 X 18 ULTRA FLEX 1.1" X 2" X 0.7" SLEEVE BUJE 29.6 X 50,80 X 18

44E 0503010292 02 02 02 02 PINO ELAST 701164 6 X 40 0.2" X 1.6" SPRING PIN PASADOR TENSION 701164 6 X 40

44F 0511063268 01 01 01 01 ENGR 20Z P1/2 P/EIXO SEXT 1 COP 20Z P1/2" GEAR FOR HEX AXLE, 1" ENGR 20Z P1/2 PARA EJE HEX 1

44G 0511063267 01 01 01 01 ENGR 26Z P1/2 P/EIXO SEXT 1 COP 26Z P1/2" GEAR FOR HEX AXLE, 1" ENGR 26Z P1/2 PARA EJE HEX 1

44H 0503010371 02 02 02 02 PARAF 5/16 UNC X 1 C S G.5 ZN 5/16" X 1" BOLT TORNILLO 5/16" UNC X 1"

44I 0501010984 06 06 06 06 ARRUELA LISA 10,50 X 27 X 3,00 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 10,5 X 27 X 3,00

45 0501055112 01 01 01 01 ESTIC CORR MICRO GRANULADO COP E MICOR GRANULATED CHAIN TENSIONER ESTIRADOR CADENA MICRO GRANULADO

45A 0531019479 01 01 01 01 EIXO ESTIC CORR CAMBIO 85 PST3 ZN AXLE CHAIN GEAR EJE ARTICULADOR CADENA CAMBIO

45B 0503031805 01 01 01 01 ENGR 11Z P1/2 ULTRA 11Z 1/2" GEAR ENGRANAJE 11Z P 1/2

46 0561014215 02 02 02 02 TAMPA MANCAL INFERIOR CHASSI LINHA LOWER BEARING CAP TAPA CHUMACERA INFERIOR

47 0511064536 02 02 02 02 ENGR 28Z PASSO 1/2 FQ 3/4 PDCM 23 28Z GEAR ENGRENAJE 28Z

48 0503013073 02 02 02 02 CORR 40-1 X 75 ELOS + EMENDA 40-1 CHAIN X 75 LINK + MENDING CADENA 40-1 X 75 ESLABON + ENMIENDA

49 0503014852 02 02 02 02 CORR 40-1 X 90 ELOS + REDUCAO 40-1 CHAIN X 90 LINK+REDUCTION CADENA 40-1 X 90 ESLABON+RED

TRANSMISSAO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRANSMISSION
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRANSMISION
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 012 C Reviso: 02
N CDIGO 11/13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

50 0503012390 02 02 02 02 CORR 40-1 X 93 ELOS+EM 40-1 CHAIN X 93 LINK + MENDING CADENA 40-1 X 93 ESLABON + ENMIENDA

51 0503012938 02 02 02 02 CORR 40-1 X 127 ELOS + EM 40-1 X 127 CHAIN LINK+MENDING CADENA 40-1 X 127 ESLABON+ ENMIENDA

52 0531016944 01 00 00 00 EIXO SEXT 5/8 X 2450 DIR FLEX 11 RIGHT 5/8" X 96" HEX AXLE EJE HEX 5/8" X 2450 DERECHO

53 0531016945 01 00 00 00 EIXO SEXT 5/8 X 2300 ESQ FLEX 11 LEFT 5/8" X 90" HEX AXLE EJE HEX 5/8" X 2300 IZQUIERDO

54 0531016946 00 01 00 00 EIXO SEXT 5/8 X 2900 FLEX 13 5/8" X 114" AXLE HEX EJE HEX 5/8" X 2900

55 0531016947 00 01 00 00 EIXO SEXT 5/8 X 2750 ESQ FLEX 13 LEFT 5/8" X 108" AXLE HEX AXLE HEX 5/8" X 2750 IZQUIERDO

56 0531016948 00 00 01 00 EIXO SEXT 5/8 X 3350 DIR FLEX 15 RIGHT 5/8" X 131" AXLE HEX EJE HEX 5/8" X 33580 DERECHO

57 0531016949 00 00 01 00 EIXO SEXT 5/8 X 3200 ESQ FLEX 15 LEFT 5/8" X 125" AXLE HEX EJE HEX 5/8" X 3200 IZQUIERDO

58 0541012845 00 00 00 01 EIXO SEX 5/8X3800 DIR ULTRA FLEX 17 5/8" X 3800 AXLE HEX EJE HEX 5/8" X 3800

59 0541012846 00 00 00 01 EIXO SEX 5/8X3650 ESQ ULTRA FLEX 17 5/8" X 3650 AXLE HEX EJE HEX 5/8" X 3650

60 0502012196 02 02 02 02 LUVA TRAVA GUIA MOLA ULTRA FLEX SPRING GUIDE BEARING LOCK BUJE TRABA GUIA RESORTE

61 0503010237 02 02 02 02 PARAF 3/8 UNC X 1 C S G.5 ZN 3/8" X 1" HEX BOLT G5 TORNILLO 3/8" UNC X 1"

62 0503011750 06 06 06 06 EMENDA COMUM C/TRAVA 40-1 MENDING WITH LOCK ENMIENDA CON TRABA

63 0503011751 06 06 06 06 REDUCAO 40-1 REDUCTION ESLABON

64 0503010543 02 02 02 02 EMENDA COMUM C/TRAVA 50-1 MENDING WITH LOCK ENMIENDA CON TRABA

TRANSMISSAO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRANSMISSION
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRANSMISION
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 012 D Reviso: 02
N CDIGO DIR ESQ DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

00 0511048743 01 00 CAMBIO DIR COMPL ULTRA FLEX S-0910 RIGHT GEAR BOX ASSY CAMBIO DERECHO COMPL
00A 0511048744 00 01 CAMBIO ESQ COMPL ULTRA FLEX S-0910 LH GEAR BOX ASSY CAMBIO IZQUIERDO COMPL
01 0501058212 01 00 CAMBIO DIR SEMI-MONT PST4 S-1207 RH GEAR CAMBIO DERECHO
01A 0511069565 01 00 CAMBIO DIR PST4 S-1207 LH GEAR BOX CAMBIO DIR
01B 0502011758 02 02 ALAVANCA ESTIC TRA PST3/ULTRA REAR TENSIONER LEVER PALANCA ESTIRADOR TRASERO
01C 0503010292 08 08 PINO ELAST 701164 6 X 40 0.2" X 1.6" SPRING PIN PASADOR TENSION 701164 6 X 40
01D 0511061794 01 01 ESTIC CORR MAIOR COP CHAIN TENSIONER ESTIRADOR CADENA MAYOR
01E 0503031367 01 01 MOLA TORC ESQ RECAMBIO PST2 TR TORSION SPRING RESORTE TORSION IZQ RECAMBIO
01F 0511061795 01 01 ESTIC CORR MENOR COP CHAIN TENSIONER ESTIRADOR CADENA MENOR
01G 0503031366 01 01 MOLA TORC DIR RECAMBIO PST2 TR TORSION SPRING RESORTE TORSION DER DEL RECAMBIO
02 0501058213 00 01 CAMBIO ESQ SEMI-MONT PST4 S-1207 LH GEAR BOX CAMBIO IZQUIERDO
02A 0511069566 00 01 CAMBIO ESQ PST4 S-1207 LEFT GEAR BOX ASSY CAMBIO IZQUIERDO COMPL
03 0503031805 06 06 ENGR 11Z P1/2 ULTRA 11Z 1/2" GEAR ENGRANAJE 11Z P 1/2
04 0503010302 04 04 ANEL RET P/EIXO 501019 501019 SEAL RING ANILLO RETENCION EJE 501019
05 0501048790 02 02 EIXO COMPL C/ARGOLA PST-2 AXLE WITH LINK ASSY EJE COMPLETO CON ARGOLLA
05A 0521012476 02 02 EIXO ALAV CAMBIO PST2 TR ZN GEAR BOX LEVER AXLE EJE LA PALANCA DEL CAMBIO
05B 0503031369 02 02 ARGOLA 40 X 2,5 PST2 TR LINK ARGOLA 40 X 2,5
06 0503010002 02 02 GRAXEIRA 1800 GREASE FITTING GRASERA 1800
07 0551018209 01 01 EIXO MOTOR PST4 DRIVING AXLE EJE MOTOR
08 0521018259 01 01 EIXO MOVIDO CONE ADB COP DRIVEN AXLE EJE MOVIDO
09 0551018210 01 01 EIXO MOVIDO PST4 DRIVEN AXLE EJE MOVIDO
10 0551018211 01 01 EIXO INTERM PST4 INTERM SHAFT EJE INTERM
11 0501056447 01 01 MANCAL CENTR CX CAMBIO COMPL C/R FQ CENTRAL BEARING GEAR BOX CHUMACERA CENTRAL CAMBIO
11A 0502011978 01 01 CAIXA MANCAL CENTRAL CAMBIO COP HOUSING CENTRAL BEARING GEAR BOX CAJA CENTRAL CHUMACERA CAMBIO
11B 0503013462 07 07 ROL 6005 2RS FQ BEARING WITH BALL BEARING 6005 CHUMACERA CON RODAMIENTO FCUADRADO
11C 0503011953 16 16 PARAF 5/16 UNC X 1 CAPQ G.2 ZN 5/16" X 1" BOLT TORNILLO 5/16" UNC X 1"
11D 0501010694 16 16 ARRUELA LISA 8,50 X 18 X 1,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 8.5 X 18 X 1.50
11E 0503010179 16 16 ARRUELA PRESSAO 5/16 ZN 1K01528 5/16" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/16"
11F 0503010337 16 16 PORCA 5/16 NC ZN 1K03039 5/16" NUT TUERCA 5/16" UNC
12 0503030303 05 05 ARRUELA APOIO SUPPORT WASHER ARANDELA APOYO
13 0501056443 02 02 MANCAL CX CAMBIO COMPL C/ROL FQ BEARING ASSY GEAR BOX CHUMACERA CAJA CAMBIO COMPLET

CAMBIO COMPLETO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 GEAR BOX ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 CAMBIO COMPLETO
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 018 Reviso: 02
N CDIGO QT DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

00 0511048530 04 ROD MOLA TRACAO COMP ULTRA FL S0610 CARRYING WHEELS SPRING RODADO RESORTE TRACION

00A 0511048532 02 ROD MOLA TR COMPL S/TRANS ULTRA FL CARRYING WHEELS SPRING ASSY RODADO RESORTE TRACION SIN TRANSM.

01 0501059909 01 SUPT ROD COMPL ULTRA FLEX S-0610 CARRYING WHEELS SUPPORT SOPORTE RODADO COMPLETO

01A 0501059910 01 SUPT RODADO S/TRANSM ULTRA FLEX CARRYING WHEELS SUPPORT SOPORTE RODADO SIN TRANSMISION

01Aa 0521061567 01 SUPT ROD MOLA TRACAO PST4/ULTRA WHEEL SUPPORT SOPORTE RODADO RESORTE TRACION

02 0521061565 01 BRACO ROD MOLA TRACAO PST4/ULTRA WHEEL SUPPORT ARM BRAZO SOPORTE RODADO

03 0531016887 01 EIXO BRACO RODADO ULTRA FLEX WHEEL AXLE ARM EJE BRAZO RODADO

04 0503010523 01 CONTRAPINO 1/4 X 2 SA 1G13201 1/4" X 2" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/4" X 2"

05 0503010003 01 GRAXEIRA 1845 3/8 3/8" GREASE FITTING GRASERA 1845 3/8

06 0511050681 01 MOLA TRAC C/ENG PST4/FLEX/ULTRA FL TRACTION SPRING RESORTE TRACCION

07 0501010100 01 PARAF 5/8 UNC X 2 C S G.5 ZN 5/8" X 2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 2"

08 0503010027 01 ARRUELA PRESSAO 5/8 ZN 1K01574 5/8" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/8"

09 0501012140 01 ARRUELA LISA 16,50 X 40 X 4,75 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 16,5 X 22 X 2,66

10 0503013030 01 PARAF 5/8 UNC X 3.1/4 CSRT G.5 ZN 5/8" X 3.1/4" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 3.1/4"

11 0551017715 02 ARRUELA LISA 16,5 X 35 X 6,30 PST3 FLAT WASHER ARANDELA PLANA

12 0501054822 01 RODA C/PNEU 700X16-10L/RODADO COMPL 700 X 16-10L WHEEL AND TIRE ASSY RUEDA CON NEUMATICOS 700X16-10L

12A 0503060235 01 RODA C/ PNEU 700 X 16-10L COMPL 27.6"X0.63"-10L WHEEL & TIRE ASSY RUEDA CON NEUM 700X16-10L COMPL

12B 0501053110 01 RODADO TRANSM S/PNEU ULTRA PLY TIRE WHEELL TRASMISSION RODADO TRASMISION S/ NEUMATICO

12C 0503013001 06 PORCA CONIC 9/16 UNF SEXT 1.1/16 ZN 9/16" CONICAL NUT TUERCA CONICA 9/16" UNF

13 0521012160 02 EIXO 1.1/4 UNC X 290 3 SACM2 2L 1-1/4" X 11.4" AXLE EJE 1.1/4" UNC X 290

14 0503010027 02 ARRUELA PRESSAO 5/8 ZN 1K01574 5/8" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/8"

15 0503011167 02 PARAF M16 X 2 X 30 C S 10.9 ZN M16 X 2 BOLT TORNILLO M16 X 2" X 30

16 0501058240 01 PRENDEDOR ROD C/ESTIC PST4 S-1207 WHELL FASTENER TORNILLO ROD

16A 0502012416 01 PRESILHA RODEIRO C/ESTIC ULTRA FLEX CARRYING-WHEELS SUPPORT FIXER FIJADOR SOPORTE RODADO

16B 0511069417 01 ESTIC TRAS PST4 S-1207 REAR CHAIN TIGHTENER ESTIRADOR CADENA TRASERO

16C 0501058243 01 ESTIC CORR INTERM ROD PST4 S-1207 INTERM CHAIN TENSIONER ESTIRADOR CADENA INTERM

16Ca 0501058239 03 MANCAL ESTIC CORR ROD C/ROL CHAIN TENSIONER BEARING CHUMACERA ESTIRADOR CADENA

16Cb 0502012018 03 MANCAL ESTIC CORR ROD COP CHAIN TIGHTENER BEARING CHUMACERA ESTIRADOR CADENA ROD

16Cc 0503012882 03 ROL 6202 2RS BALL BEARING RODAMIENTO 6202 2RS

16Cd 0503011945 03 ANEL RET P/FURO 502035 502035 SEAL RING ANILLO RETENCION AGUJERO 502035

RODADO COMPLETO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 WHEELS ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 RODADO COMPLETO
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 020 Reviso: 02
N CDIGO QT DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

16Ce 0551018245 01 EIXO INTER ESTICADOR CORRENTE CHAIN TENSIONER AXLE EJE ESTIRADOR CADENA

16Cf 0551018241 02 LUVA 16,30 X 30 X 8 SLEEVE BUJE

16Cg 0551018239 01 LUVA 19 X 13,50 X 45 BUSHING BUJE

16Ch 0503010019 04 ARRUELA PRESSAO 1/2 ZN 1K01556 1/2" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 1/2"

16Ci 0503010060 04 PORCA 1/2 NC S ZN 1/2" NUT TUERCA 1/2" UNC

16D 0501058244 01 ESTIC CORR FIXO ROD PST4 S-1207 FIXED CHAIN TENSIONER ESTIRADOR CADENA FIJO

16Da 0551018252 01 EIXO INFERIOR ESTICADOR CORRENTE CHAIN TIGHTENER AXLE EJE ESTIRADOR CADENA INFERIOR

16E 0501058242 01 ESTIC CORR MOVEL ROD PST4 S-1207 MOVIL CHAIN TIGHTENER ESTIRADOR CADENA MOVEL

16Ea 0551018244 01 EIXO SUPERIOR CORRENTE CHAIN UPPER AXLE EJE SUPERIOR CADENA

16Eb 0551018240 01 LUVA 16,30 X 30 X 32 SLEEVE BUJE

16F 0501013491 01 ESTIC MOLA VARAO 5/8 UNC X 115 PST 5/8" TENSIONER SPRING ESTIRADOR EJE RESORTE

16G 0503010060 02 PORCA 1/2 NC S ZN 1/2" NUT TUERCA 1/2" UNC

16H 0503031103 01 MOLA TRAC 23 X 104 X 3,5 0.9" X 4.1" X 0.1" TRACTION SPRING RESORTE TRACCION 23 X 104 X 3,5

17 0501058241 01 ESTIC CORR SUPT ROD PST4 S-1207 TENSIONER CHAIN SUPPORT SOPORTE ESTIRADOR CADENA

17A 0521018933 01 EIXO ESTIC CORR ADB 127 COP 113 FERT CHAIN TENSIONER AXLE EJE ESTIRADOR CADENA ABONO 113

17B 0541016454 01 ROLDANA ULTRA FLEX PULLEY ROLDANA

17C 0511015098 01 ARRUELA LISA 19 X 30 X 0,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 19 X 30 X 0.50

17D 0503010302 01 ANEL RET P/EIXO 501019 501019 SEAL RING ANILLO RETENCION EJE 501019

18 0502011308 01 PRENDEDOR ROD PST2 WHELL FASTENER TORNILLO ROD

19 0503011119 04 PARAF 7/8 NC X 6 C S G.7 ZN 7/8" X 6" BOLT TORNILLO 7/8" UNC X 6"

20 0501014251 04 ARRUELA LISA 23 X 46 X 4,75 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 23 X 46 X 4.75

21 0503010408 04 ARRUELA PRESSAO 7/8 ZN 7/8" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 7/8"

22 0503010417 04 PORCA 7/8 NC ZN 7/8" NUT TUERCA 7/8" UNC

23 0503013257 01 CORR 2050 X 89 ELOS+EM 2050 CHAIN X 89 LINK + MENDING CADENA 2050 X 89 ESLABON+ENMIENDA

24 0503010780 01 EMENDA N-2050 N-2050MENDING ENMIENDA N-2050

RODADO COMPLETO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 WHEELS ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 RODADO COMPLETO
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 020 A Reviso: 02
N CDIGO 11/13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

01 0501058003 01 00 00 00 SUPT DIR CX ADB C/DISTR ADB FLEX 11 BOX SUPPORT RIGHT SOPORTE DERECHO CAJA
01A 0511069312 01 00 00 00 SUPT SILO DIR DT ULTRA FLEX 11 RH BEAM SUPPORT SOPORTE SILO DERECHO
02 0501058004 01 00 00 00 SUPT ESQ CX ADB C/DISTR ADB FLEX 11 FERTILIZER SUPORT LEFT BOX SOPORT IZQUIERDO CAJA ABONO
02A 0511069313 01 00 00 00 SUPT SILO ESQ DT ULTRA FLEX 11 LH BEAM SUPPORT SOPORTE SILO IZQ
03 0501058005 00 01 00 00 SUPT DIR CX ADB C/DISTR ADB FLEX 13 FERTILIZER SUPORT RIGHT BOX SOPORT DERECHO CAJA ABONO
03A 0511069309 00 01 00 00 SUPT SILO DIR DT ULTRA FLEX 13 RH BEAM SUPPORT SOPORTE SILO DERECHO
04 0501058006 00 01 00 00 SUPT ESQ CX ADB C/DISTR ADB FLEX 13 BOX SUPPORT LEFT SOPORTE IZQUIERDO CAJA
04A 0511069342 00 01 00 00 SUPT SILO ESQ DT ULTRA FLEX 13 LH BEAM SUPPORT SOPORTE SILO IZQ
05 0501058007 00 00 01 00 SUPT ESQ CX ADB C/DISTR ADB FLEX 15 BOX SUPPORT LEFT SOPORTE IZQUIERDO CAJA
05A 0511069308 00 00 01 00 SUPT SILO ESQ DT ULTRA FLEX 15 LH BEAM SUPPORT SOPORTE SILO IZQ
06 0501058008 00 00 01 00 SUPT DIR CX ADB C/DISTR ADB FLEX 15 FERTILIZER SUPORT RIGHT BOX SOPORT DERECHO CAJA ABONO
06A 0511069307 00 00 01 00 SUPT SILO DIR DT ULTRA FLEX 15 RH BEAM SUPPORT SOPORTE SILO DERECHO
07 0501058484 00 00 00 01 SUPT CX ADB DIR C/DISTR ULT FLEX 17 RH FERTILIZER BOX SUPPORT SOPORTE CAJA ABONO DER
07A 0521060019 00 00 00 01 SUPT SILO DIR DT ULTRA FLEX 17 RH BEAM SUPPORT SOPORTE SILO DERECHO
08 0501058485 00 00 00 01 SUPT CX ADB ESQ C/DISTR ULT FLEX 17 FERTILIZER BOX SUPPORT SOPORTE CAJA ABONO
08A 0521060020 00 00 00 01 SUPT SILO ESQ DT ULTRA FLEX 17 LH BEAM SUPPORT SOPORTE SILO IZQ
09 0501057951 12 14 16 20 DISTR ADB COMPL P2 PST3/FLEX S807 DISTRIBUTOR FERTILIZER DISTRIBUIDOR ABONO
09A 0501110553 06 07 08 10 CORPO DISTR ADB C/TUBO ULTRA/PST4 FERTILIZER DISTRIBUTOR BODY CUERPO DISTR. ABONO
09B 0501019851 06 07 08 10 EIXO DISTR ADB DISTRIBUTOR FERTILIZER AXLE EJE DISTRIBUIDOR ABONO
09C 0521010309 06 07 08 10 LUVA INT 38,70 X 52 X 30 C/FURO 1.2" X 2" X 1.5" INNER SLEEVE BUJE CON AGUJERO
09D 0503030275 12 14 16 20 MANCAL AGR F Q 19,40/19,60 X 37 AGRICULTURAL BEARING CHUMACERA AGRICOLA
09E 0503031165 06 07 08 10 COND HELIC 224 X 5/16 P.2 ESQ LH HELICAL SPRING CONDUCTOR HELICOIDAL IZQUIERDO
09F 0511017137 06 07 08 10 ARRUELA LISA Q20 X 45 X 4,75 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 45 X CUA20 X 4.75
09G 0503030303 07 08 09 11 ARRUELA APOIO SUPPORT WASHER ARANDELA APOYO
09H 0501013774 06 07 08 10 SUPL VEDACAO GREASE SEAL RETENES GRASA
09I 0502011412 12 14 16 20 ENGR CON 18Z PSA2 18Z CONICAL GEAR ENGRANAJE CONICA 18Z
09J 0503010523 06 07 08 10 CONTRAPINO 1/4 X 2 SA 1G13201 1/4" X 2" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/4" X 2"
09K 0503011962 06 07 08 10 GRAXEIRA 1890-20 GREASE FITTING GRASERA
09L 0503012826 12 14 16 20 GRAXEIRA 1890-24 (1/8" BSP) CREASE FITTING GRASERA
10 0503010751 48 56 64 80 PARAF 3/8 UNC X 1.1/4 C S G.5 ZN 3/8" X 1.1/4" HEX BOLT G.5 TORNILLO 3/8" UNC X 1.1/4"
11 0501010984 72 80 88 104 ARRUELA LISA 10,50 X 27 X 3,00 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 10,5 X 27 X 3,00
12 0503011443 60 68 76 92 ARRUELA PRESSAO 3/8 SA 3/8" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 3/8"
13 0503010026 60 68 76 92 PORCA 3/8 NC S ZN 1K03048 3/8" NUT TUERCA 3/8"

SILO DE ADUBO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 BEAN FERTILIZER ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 SILO ABONO COMPL
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 024 Reviso: 02
N CDIGO 11/13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

14 0511061759 02 02 01 02 ENGR 22Z P12,70 FQ PST3 22Z P12,70 FQ 3/4" GEAR ENGRANAJE 22Z P12,70 FQ 3/4"
15 0521014167 02 02 01 02 TRAVA CONE PST ULTRA CONE LOCK TRABA CONE
16 0551018198 02 00 00 00 EIXO Q 3/4 X 2340 ULTRA FLEX 11 SQUARE SHAFT EJE CUADRADO
17 0551018199 00 02 00 00 EIXO Q 3/4 X 2670 ULTRA FLEX 13 SQUARE SHAFT EJE CUADRADO 3/4 X 2670
18 0551018200 00 00 02 00 EIXO Q 3/4 X 3170 ULTRA FLEX 15 SQUARE SHAFT EJE CUADRADO 3/4 X 3170
19 0551014132 00 00 00 02 EIXO Q 3/4 X 3660 CPD2 SQUARE SHAFT EJE CUADRADO 3/4 X 3660
20 0521010691 04 04 02 04 PRENDEDOR EIXO Q3/4 SDA2 AXLE FASTENER FIJADOR EIXO
21 0503010373 04 04 02 04 PARAF 1/4 UNC X 2 C S G.2 ZN 1/4" X 2" BOLT TORNILLO 1/4" UNC X 2"
22 0501010694 04 04 02 04 ARRUELA LISA 8,50 X 18 X 1,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 8.5 X 18 X 1.50
23 0503011441 04 04 02 04 ARRUELA PRESSAO 1/4 SA 1/4" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 1/4"
24 0503010144 04 04 02 04 PORCA 1/4 NC ZN 1K03000 1/4" NUT TUERCA 1/4" UNC
25 0501110392 02 02 01 02 MANCAL SUPT SILO ULTRA/ULTRA FLEX SILO SUPPORT BEARING CHUMACERA SOPORTE SILO
26 0521012485 02 02 01 02 MANCAL AGR CX CAMBIO PST2 TR GEAR BOX BEARING AGRICUTURAL CHUMACERA AGR CAJA CAMBIO
27 0503011953 08 04 02 04 PARAF 5/16 UNC X 1 CAPQ G.2 ZN 5/16" X 1" BOLT TORNILLO 5/16" UNC X 1"
28 0501010694 08 04 02 08 ARRUELA LISA 8,50 X 18 X 1,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 8.5 X 18 X 1.50
29 0521011039 04 04 02 04 ARRUELA LISA 8,50 X 22 X 1,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 8.5 X 22 X 1.50
30 0503010179 12 04 08 12 ARRUELA PRESSAO 5/16 ZN 1K01528 5/16" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/16"
31 0503010337 12 04 08 12 PORCA 5/16 NC ZN 1K03039 5/16" NUT TUERCA 5/16" UNC
32 0503010003 02 04 02 02 GRAXEIRA 1845 3/8 3/8" GREASE FITTING GRASERA 1845 3/8
33 0551018055 01 01 01 01 LUVA Q 22,65 X 60 PST3 22,65 X 60 SLEEVE BUJE Q 22,65 X 60
34 0511062163 00 00 00 01 TAMPAO INF SILO ADB COP FERTILIZER BEAM LOWER COVER TAPA INFERIOR CAJA ABONO
35 0503032624 06 07 08 09 CALHA SILO ADB P/CX PLASTICA FERTILIZER BEAN LIP TAPA SILO ABONO
36 0511050127 02 02 02 02 ESTIC CORR SUPT SILO ULTRA FLEX CHAIN TENSIONER SUPPORT SOPORT ESTIRADOR CADENA
36A 0561015677 02 02 02 02 EIXO ESTICADOR 85 COP CA CHAIN TIGHTENER AXLE EJE ESTIRADOR CADENA
36B 0501010163 02 02 02 02 PARAF 5/8 UNC X 4.1/2 C S G.5 ZN 5/8" X 4-1/2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 4.1/2"
36C 0511062169 02 02 02 02 ENGR 21Z P 1/2 ULTRA P 21Z P 1/2" GEAR ENGRANAJE 21Z P 1/2"
36D 0503011410 02 02 02 02 ROL 6005 2RS BALL BEARING RODAMIENTO 6005 2RS
36E 0503011105 02 02 02 02 ANEL RET P/FURO 502047 502047 SEAL RING ANILLO RETENCION AGUJERO 502047
36F 0503010406 02 02 02 02 ANEL RET P/EIXO 501025 501025 SEAL RING ANILLO RETENCION EJE 501025
36G 0503012412 02 02 02 02 PORCA AUTOTRAV 5/8 UNC S ZN 5/8" HEX SELF-ADJUSTING TUERCA 5/8"
37 0561016468 02 02 02 02 PRENDEDOR 1/2 UNC FASTENER FIJADOR 1/2"
38 0551019117 12 15 15 18 TAMPA DISTR ADB INOX PST4 FERTILIZER DISTRIBUTOR COVER TAPA DISTRIBUIDOR ABONO
39 0503010257 12 12 12 12 CONTRAPINO 1/8 X 1 SA 1G13310 1/8" X 1" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/8" X 1"

SILO DE ADUBO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 BEAN FERTILIZER ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 SILO ABONO COMPL
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 024 A Reviso: 02
N CDIGO 11/13/15/17 DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

40 0503010849 12 12 12 12 PARAF 3/8 UNC X 1.1/2 C S G.5 ZN 3/8" X 1-1/2" BOLT TORNILLO 3/8" UNC X 1.1/2"
41 0503060662 02 00 00 00 CAIXA ADB C/TAMPA ULTRA 11 S-0104 COVER FERTILIZER BOX CAJA ABONO C/ TAPA
42 0503060637 01 00 02 00 CAIXA ESQ ADB C/TAMPA PST3 8 S-0104 COVER BOX LEFT FERTILIZER CAJA IZQUIERDO ABONO C/TAPA
43 0503060640 00 01 00 02 CAIXA DIR ADB C/TAMPA PST3 10 S0104 COVER BOX RIGHT FERTILIZER CAJA DERECHO ABONO C/ TAPA
44 0503060641 00 01 00 02 CAIXA ESQ ADB C/TAMPA PST3 10 S0104 COVER BOX LEFT FERTILIZER CAJA IZQUIERDO ABONO C/ TAPA
45 0503060639 00 01 00 00 CAIXA ESQ ADB C/TAMPA PST3 9 S-0104 COVER BOX LEFT FERTILIZER CAJA IZQUIERDO ABONO C/ TAMPA
46 0503060636 00 00 02 00 CAIXA DIR ADB C/TAMPA PST3 8 S-0104 COVER BOX RIGHT FERTILIZER CAJA DERECHO ABONO C/ TAPA
47 0511062099 02 02 08 04 FIXD SILO ADB ULTRA FERTILIZER BEAM CLAMP FIJADOR SILO ABONO
48 0511064990 02 02 00 02 FIXADOR DUPLO SILO ADUBO ULTRA FERTILIZER HOPPER DOUBLE FIXER FIJADOR DOBLE CAJA ABONO
49 0511061886 04 04 08 06 TRAVA FIX SILO ADB COP FERTILIZER BEAM LOCK TRABA FIJADOR SILO ABONO
50 0503010019 06 06 10 08 ARRUELA PRESSAO 1/2 ZN 1K01556 1/2" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 1/2"
51 0503010060 06 06 10 04 PORCA 1/2 NC S ZN 1/2" NUT TUERCA 1/2" UNC
52 0503011957 02 02 02 02 ALCA NYLON PMC 596-S 1G139816 PMC 596-S NYLON LUG ALA NYLON PMC 596-S
53 0503010371 04 04 04 04 PARAF 5/16 UNC X 1 C S G.5 ZN 5/16" X 1" BOLT TORNILLO 5/16" UNC X 1"
54 0551019156 02 02 02 02 TRAVA ALAV CAMBIO PST4 GEAR BOX LEVER LOCK TRABA PALANCA CAMBIO
55 0561016800 00 02 02 02 ALAV ARM/DESARM ULTRA FLEX S-0910 ARM/DISARMENT LEVER PALANCA ARME DESARME
56 0503010479 02 02 02 02 PARAF 1/2 UNC X 3 C S G.5 ZN 1/2" X 3" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 3"
57 0561016798 02 02 02 02 LUVA ARTIC ALAV ARM/DESARM ULTRA FL ASSEMBLE & DISASSEMBLE LEVER SLEEVE BUJE ARTICULACION ARME DESARME
58 0511017302 06 06 06 06 ARRUELA LISA 13,50 X 32,50 X 3,0 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 13.5 X 32.5 X 3.00
59 0561016797 02 02 02 02 LUVA UNIAO ALAV ARM/DESARM ULTRA FL LEVER BUSHING BUJE PALANCA
60 0521061741 02 02 02 02 ALAV INTERM ARM/DESARM ULTRA FLEX INNTER LEVER PALNCA INTERMIT
61 0503010182 02 02 02 02 BOLA ALAV COM S/ROSCA BALL LEVER PELOTA PALANCA
62 0503011336 06 02 06 06 PORCA AUTOTRAV 1/2 NC S ZN 1/2" HEX SELF ADJUSTING NUT TUERCA 1/2" UNC S
63 0503010140 06 06 06 06 CONTRAPINO 1/8 X 3/4 1/8" X 3/4" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/8" X 3/4"
64 0521061742 01 01 01 01 ALAV INF DIR ULTRA FLEX S-0910 RH LOWER LEVER PALANCA INFERIOR DER
65 0521061743 01 01 01 01 ALAV INF ESQ ULTRA FLEX S-0910 LH LOWER LEVER PALANCA INFERIOR IZQUIERDA
66 0511069679 02 02 02 02 SUPT FIX ALAV INF PST4 RH UPPER LEVER PALANCA SUPERIOR IZQUIERDA

SILO DE ADUBO
CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 BEAN FERTILIZER ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 SILO ABONO COMPL
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 024 B Reviso: 02
N CDIGO CT LG DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

00 0501059833 01 00 DIANT LINHA SEM CT DIR CARD PST4 FL SHORT SEED ROW FRONT DELANTERA LINEA SEMILLA CORTA
00A 0501059834 01 00 DIANT LINHA SEM CT ESQ CARD PST4 FL SHORT SEED ROW FRONT DELANTERA LINEA SEMILLA CORTA
00B 0501059835 00 01 DIANT LINHA SEM LG DIR CARD PST4 FL LONG SEED ROW FRONT DELANTERA LINEA SEMILLA LARGA
00C 0501059836 00 01 DIANT LINHA SEM LG ESQ CARD PST4 FL LONG SEED ROW FRONT DELANTERA LINEA SEMILLA LARGA
01 0502010175 02 02 FIXD ENG GUIA STP2 HITCH CLAMP FIJADOR ENGANCHE GUIA
02 0521061238 01 00 SUPT DIANT DIR LINHA SEM PST4/ULTRA RH SEED ROW SUPPORT FRONT SOPORT DELANTERA LINEA SEMILLA DIR
03 0521061237 01 00 SUPT DIANT ESQ LINHA SEM PST4/ULTRA LH SEED ROW SUPPORT FRONT SOPORT DELANTERA LINEA SEMILLA IZQ
04 0521061425 00 01 SUPT DIANT DIR MAIOR LINHA SEM PST4 RH SEED ROW SUPPORT FRONT SOPORT DELANTERA LINEA SEMILLA DIR
05 0521061426 00 01 SUPT DIANT ESQ MAIOR LINHA SEM PST4 LH SEED ROW SUPPORT FRONT SOPORT DELANTERA LINEA SEMILLA
06 0501010163 04 04 PARAF 5/8 UNC X 4.1/2 C S G.5 ZN 5/8" X 4-1/2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 4.1/2"
07 0501012140 04 04 ARRUELA LISA 16,50 X 40 X 4,75 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 16,5 X 22 X 2,66
08 0503012412 12 12 PORCA AUTOTRAV 5/8 UNC S ZN 5/8" HEX SELF-ADJUSTING TUERCA 5/8"
09 0503012882 04 04 ROL 6202 2RS BALL BEARING RODAMIENTO 6202 2RS
10 0503011945 04 04 ANEL RET P/FURO 502035 502035 SEAL RING ANILLO RETENCION AGUJERO 502035
11 0561017947 02 02 ENGR 17Z FURO SEXT 19,80/20,00 17Z GEAR WITH HEX HOLE ENGR 17Z AGUJERO HEX 13,20
12 0511051072 02 02 CAIXA PLASTICA TRANSM LINHA USAP PLASTIC SEED BOX CAJA PLASTICA SEMILLA
12A 0503033308 02 02 CORPO ESQ CAIXA TRANSMISSAO USAP LH PLASTIC SEED BOX CAJA IZQUERDA
12B 0561016713 02 02 PINHAO CONICO 14Z PLASTICO USAP SUP 14Z LOWER CONICAL GEAR ENGRANAJE CONICA 14Z
12C 0503011410 08 08 ROL 6005 2RS BALL BEARING RODAMIENTO 6005 2RS
12D 0503012861 04 04 ROL 6006 2RS 6006 2RS BALL BEARING RODAMIENTO 6006 2RS
12E 0561019043 02 02 COROA CONICA 16Z C/TRAVA INTERNA 16Z CONICAL GEAR ENGRANAJE CONICA 16Z
12F 0503033309 02 02 CORPO DIR CAIXA TRANSMISSAO USAP TRANSMISSION BOX CORPO DA CAJA DERECHA
12G 0503010707 02 02 ANEL RET P/EIXO 501030 501030 SEAL RING ANILLO RETENCION EJE 501030
12H 0503010406 08 08 ANEL RET P/EIXO 501025 501025 SEAL RING ANILLO RETENCION EJE 501025
12I 0503016099 14 14 PARAF PHILIPS 5 X 2,2 X 30 CPFP BOLT PHILIPS TORNILLO PHILIPS
13 0561014904 02 02 EIXO TRANSM CHASSI LINHA COP CA TRANSMISSION EXLE HUB CAJA EJE TRANSMISION
14 0511050609 02 02 MANCAL C/ENGR 17Z F SEXT 5/8 COMPL BEARING WITH 17Z GEAR CHUMACERA CON ENGRANAJE 17Z
14A 0511050617 02 02 MANCAL DIANT LINHA SEM FRONT SEED ROW BEARING CHUMACERA DELANTERA LINEA SEMILLA
14Aa 0502011697 02 02 MANCAL CX CAMBIO PST ULTRA BEARING OF THE GEAR BOX CHUMACERA LA CAJA CAMBIO
14Ab 0503011105 06 06 ANEL RET P/FURO 502047 502047 SEAL RING ANILLO RETENCION AGUJERO 502047
14Ac 0503011953 08 08 PARAF 5/16 UNC X 1 CAPQ G.2 ZN 5/16" X 1" BOLT TORNILLO 5/16" UNC X 1"
14Ad 0501010694 08 08 ARRUELA LISA 8,50 X 18 X 1,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 8.5 X 18 X 1.50
14Ae 0503010179 08 08 ARRUELA PRESSAO 5/16 ZN 1K01528 5/16" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 5/16"
14Af 0503010337 08 08 PORCA 5/16 NC ZN 1K03039 5/16" NUT TUERCA 5/16" UNC
14B 0561017909 02 02 ENGR 17Z FURO SEXT 16,40/16,50 17Z GEAR WITH HEX HOLE ENGR 17Z AGUJERO HEX 16,40/16,50
15 0511050610 02 02 ESTIC CORR DIANT LINHA SEM COMPL SEED ROW CHAIN TENSIONER ASSY ESTIRADOR CADENA LINEA SEM COMPL.

DIANTEIRA LINHA SEMENTE


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 SEED ROW FRONT
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 DELANTERA LINEA SEMILLA
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 026 Reviso: 02
N CDIGO CT LG DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

15A 0531019479 02 02 EIXO ESTIC CORR CAMBIO 85 PST3 ZN AXLE CHAIN GEAR EJE ARTICULADOR CADENA CAMBIO
15B 0541016454 02 02 ROLDANA ULTRA FLEX PULLEY ROLDANA
15C 0521014188 02 02 ARRUELA LISA 13 X 25 X 3,00 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 13 X 25 X 3.00
15D 0503010019 02 02 ARRUELA PRESSAO 1/2 ZN 1K01556 1/2" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 1/2"
15E 0503010060 02 02 PORCA 1/2 NC S ZN 1/2" NUT TUERCA 1/2" UNC
16 0502012666 02 02 BRAO INFERIOR LINHA SEM PST4 FLEX SEDD ROW LOWER ARM BRAZO INF LINEA SEMILLA
17 0503010003 08 08 GRAXEIRA 1845 3/8 3/8" GREASE FITTING GRASERA 1845 3/8
18 0561015858 02 02 LUVA ESPAC BRACO INF PST4 FLEX SPACER BUJE SEPARADORA
19 0531015151 14 14 LUVA 16,30 X 25,57 X 60,40 PDCP 0.6" X 1" X 2.4" SLEEVE BUJE 16.30 X 25.57 X 60.40
20 0531015184 16 16 ARRUELA LISA 16,50 X 49 X 1,00 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 16.5 X 49 X 1.00
21 0501010422 08 08 PARAF 5/8 UNC X 6.1/2 C S G.5 ZN 5/8" X 6-1/2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 6.1/2"
22 0502012350 02 02 BRACO SUP LINHA SEM ULTRA FLEX SEED ROW UPPER ARM BRAZO SUPERIOR LINEA SEMILLA
23 0521061427 02 02 CHASSI LINHA SEM PNEU/MEC CT PST4 SHORT SEED ROW FRAME CHASIS LINEA SEMILLA CORTO
24 0502012568 02 02 BALANCIM SUPERIOR ULTRA FLEX UPPER WALKING BEAM BALANCIN SUPERIOR
25 0561019032 02 02 TRAVA LINHA SEMENTE COP FLEX SEED FERTIL ROW LOCK TRABA LINEA SEMILLA
26 0503010547 04 04 PARAF 1/2 UNC X 4 C S G.5 ZN 1/2" X 4" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 4"
27 0503011336 04 04 PORCA AUTOTRAV 1/2 NC S ZN 1/2" HEX SELF ADJUSTING NUT TUERCA 1/2" UNC S
28 0501011388 04 04 EIXO JUNCAO 15,88 X 96 GAT 800 ZN PIN CLAVIJA 15,87 X 93
29 0503010071 02 02 CONTRAPINO 3/16 X 1 3/16" X 1" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 3/16 X 1
30 0503030168 02 02 CUPILHA 3 X 50 HAIR PIN PASADOR ABIERTO 3 X 50
31 0521061850 02 02 FIXADOR SUPERIOR MOLA PST4 FLEX SPRING UPPER FIXER FIJADOR SUPERIOR RESORTE
32 0521010773 02 02 EIXO JUNCAO 9,53 X 30 C A SDA2 ZN 0.37" X 1.18" COUPLING SHAFT EJE UNION 9,53 X 30
33 0503010140 02 02 CONTRAPINO 1/8 X 3/4 1/8" X 3/4" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/8" X 3/4"
34 0503030099 04 04 MOLA TRAC 34 X 124 X 4,0 1.3" X 4.9" 0.2" TRACTION SPRING RESORTE TRACCION 34 X 124 X 4,0
35 0511050611 02 02 MANCAL EIXO SEXT 5/8 COMPL 5/8" HEX AXLE BEARING CHUMACERA EJE HEX 5/8
35A 0501059363 02 02 MANCAL EIXO SEXT 5/8 COP CA 5/8" HEX AXLE BEARING CHUMACERA EJE HEX 5/8
35Aa 0502011697 02 02 MANCAL CX CAMBIO PST ULTRA BEARING OF THE GEAR BOX CHUMACERA LA CAJA CAMBIO
35Ab 0561014911 02 02 LUVA GUIA EIXO SEXT COP CA AXLE SLEVE GUIDES BUJE GUIA EJE
36 0501059326 02 02 EIXO C/JUNTA UNIV CT PST4 F/ULTRA F UNIVERSAL JOINT AXLE EJE JUNTA UNIVERSAL
36A 0501056296 02 02 JUNTA UNIVERS SEXT 16 X SEXT 16 PAN UNIVERSAL JOINT ASSY JUNTA UNIVERSAL COMPL
36B 0561014794 02 02 EIXO SEXTAVADO 350 COP CA 350 AXLE HEX EJE HEX 350
36C 0561016322 02 02 EIXO SEXT 5/8 X 320 PST4 FLEX/ULTRA 5/8" HEX AXLE EJE HEX 5/8 X 320
36D 0503011855 02 02 PINO ELAST 701143 5 X 45 0.2" X 1.8" SPRING PIN PASADOR TENSION 701143 5 X 45
37 0503016014 02 02 CORR 40-1 X 92 ELOS + REDUCAO 40-1 CHAIN X 92 LINK + RUDUCTION CADENA 40-1 X 92 ESLABON+REDUCTION

DIANTEIRA LINHA SEMENTE


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 SEED ROW FRONT
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 DELANTERA LINEA SEMILLA
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 026 A Reviso: 02
N CDIGO DIR ESQ DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

00 0511051445 01 00 TRAS DIR LIN SEM ULTR F/COP/PST4 F SEED ROW RIGHT REAR TRASERA DERECHO LINEA SEMILLA
00A 0511051446 00 01 TRAS ESQ LIN SEM ULTR F/COP/PST4 F SEED ROW RIGHT FRONT DELANTERA DERECHO LINEA SEMILLA
00B 0521040110 01 01 SIST RODA PROF/COMPACT COMPL ULTR F DEPTH CONTROL PRESS WHEEL ASSY SIST RUEDA PROFUN COMPLETO
01 0511051440 01 01 CONTR PROF SEMI MONT ULTR F/COP COMPC/ DEPTH CONTROL CONTR PROF/COMPACT
02 0511050077 02 02 RODA RAIADA CENTR FECH ULTRA FL/COP WHEEL STRIPED RUEDA RAYADA
03 0501052908 02 02 RODA COMPACT COMPL C/ROL PST3/ULTR PRESS WHEELS ASSY RUEDA COMPACTADORA COMPLETA
04 0503010706 02 02 PARAF 1/2 UNC X 4.1/2 C S G.5 ZN 1/2" X 4.1/2" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 4.1/2"
05 0521014508 12 12 ARRUELA LISA 13,50 X 23 X 4,00 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 13.5 X 23 X 4.00
06 0503011336 02 02 PORCA AUTOTRAV 1/2 NC S ZN 1/2" HEX SELF ADJUSTING NUT TUERCA 1/2" UNC S
07 0503033124 01 01 BOCAL SEMENTE PST4 SOCKET SEED BOQUILLA SEMILLA
08 0501059648 01 01 BASE FIX CX SEM COMPL SEXT 5/8 PST4 SEED BOX FIXING BASE BASE FIJACION CAJA SEMILLA
08A 0502012624 01 01 BASE FIX CX SEMENTE PST4 SEED BOX FIXING BASE BASE FIJACION CAJA SEMILLA
08B 0502012639 01 01 PINHAO CONICO 10Z X 5/8 PST 12Z LOWER CONICAL GEAR ENGRANAJE CONICA 10Z X 5/8
08C 0501013354 01 01 ARRUELA LISA 30,35 X 40 X 0,50 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 40 X 30 X 0.5
08D 0502011418 01 01 ENGR CON 40Z PST2/PST3/COP/SDA3E 40Z CONICAL GEAR ENGRANAJE CONICA 40Z
08E 0511018700 01 01 EIXO COROA PST2 AXLE EJE LA CORONA
08F 0503010002 02 02 GRAXEIRA 1800 GREASE FITTING GRASERA 1800
09 0503015920 04 04 PARAF 3/8 UNC X 1.3/4 CAPQ G.5 ZN 3/8" UNC X 1.3/4" BOLT TORNILLO 3/8" UNC X 1.3/4"
10 0503010025 07 07 ARRUELA PRESSAO 3/8 ZN 1K01537 3/8" SPRING WHASHER ARANDELA PRESION 3/8"
11 0503010026 05 05 PORCA 3/8 NC S ZN 1K03048 3/8" NUT TUERCA 3/8"
12 0511050809 01 01 CONJ FECHO RAPIDO SEMI MONT S-0511 SEMIFINISHED BOLT FAST ASSY CONJ SALETA RAPIDO SEMI MONT
12A 0541016855 01 01 ALAV FECHO RAPIDO COP-CE FAST BOLT LEVER ASSY PALANCA SALETA RAPIDO COMPL
12B 0561019318 01 01 PRISIONEIRO FECHO RAPIDO FAST BOLT ASSY SALETA RAPIDO COMPL
12C 0551018050 02 02 EIXO GUIA FECHO RAPIDO PST3 FAST BOLT GUIDE AXLE EJE GUIA SALETA RAPIDO
12D 0503010257 02 02 CONTRAPINO 1/8 X 1 SA 1G13310 1/8" X 1" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/8" X 1"
12E 0561019270 01 01 REGULADOR FECHO RAPIDO R.7/16 UNC FAST BOLT ADJUSTMENT REGULADOR SALETA RAPIDO
13 0501059631 01 00 DDD SEM 15X15 DIR PST4 RH 15" X 15" SEED UNAL DOUB-DISC DDD SEMILLA 15" X 15" COMPL.
14 0501059632 00 01 DDD SEM 15X15 ESQ PST4 LH 15"X15"SEED UNAL DOUBLE DISC DDD SEMILLA 15X15 IZQ
15 0501052234 01 01 SIST SEM COMPL ULTRA SEED SISTEM ASSY SISTEMA SEMILLA COMPL
15A 0502020324 01 01 SUPT CX SEM PST2 SEED BOX SUPPORT SOPORTE CAJA SEMILLA
16 0503031508 01 01 SILO SEM PST2E PST3 ULTRA COVER GREEN BEAM SEED YELLOW SILO SEMMILA AMARILLO/TAPA VERDE

TRASEIRA DA LINHA SEMENTE


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 SEED ROW REAR ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 TRASERA LINEA SEMILLA COMPL.
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 028 Reviso: 02
N CDIGO 11L/13L/15L/17L DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

01 0502011567 11 13 15 17 SUPT LINHA ADB ULTRA FERTILIZER ROW SUPPORT SOPORTE LINEA ABONO
02 0502010175 11 13 15 17 FIXD ENG GUIA STP2 HITCH CLAMP FIJADOR ENGANCHE GUIA
03 0501011543 22 26 30 34 PARAF 5/8 UNC X 4 C S G.5 ZN 5/8" X 4" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 4"
04 0503012412 22 26 30 34 PORCA AUTOTRAV 5/8 UNC S ZN 5/8" HEX SELF-ADJUSTING TUERCA 5/8"
05 0501054239 06 07 08 09 BRACO CT LINHA AD C/DDD ESQ FLEX LH SHORT ARM ROW FERTILIZER BRAZO LINEA ABONO CORTO
05A 0521061121 06 07 08 09 BRACO LINHA ADUBO CURTA PST4 SHORT FERTILIZER ROW ARM BRAZO LINEA ABONO CORTA
05B 0511018662 28 32 36 40 PLACA ESPACD 9,50 PST2 SPACING PLATE PLACA ESPACIAMIENTO 9,50
05C 0501052977 06 07 08 09 DDD ADB ESQ 15 X 15 COMPL PST3/ULTR 15X15 LEF FERT UNAL DOUB-DISC ASSY DDD DEL ABONO IZQ 15X15 COMPLETO
05D 0503010547 14 16 18 20 PARAF 1/2 UNC X 4 C S G.5 ZN 1/2" X 4" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 4"
05E 0503011440 14 16 18 20 ARRUELA PRESSAO 1/2 SA 1/2" SPRING WASHER ARANDELA PRESION 1/2"
05F 0503010060 12 14 16 18 PORCA 1/2 NC S ZN 1/2" NUT TUERCA 1/2" UNC
06 0501054240 05 06 07 08 BRACO LG LINHA AD C/DDD DIR FLEX RH LONG ARM ROW FERTILIZER BRAZO LINEA ABONO LARGO
06A 0521061153 05 06 07 08 BRACO LINHA ADUBO LONGA PST4 LONG FERTILIZER ROW ARM BRAZO LINEA ABONO LARGA
06B 0501052976 05 06 07 08 DDD ADB DIR 15 X 15 COMPL PST3/ULTR 15X15 RIG FERT UNAL DOUB-DISC ASSY DDD DEL ABONO DER 15X15 COMPLETO
07 0501010066 11 13 15 17 PARAF 3/4 UNC X 9 C S G.5 ZN 3/4" X 9" BOLT TORNILLO 3/4" UNC X 9"
08 0521017831 22 26 30 34 LUVA ESPAC C/ APOIO 29,50 PST ULTRA SUPPORT WASHER ARANDELA APOYO
09 0511017232 22 26 30 34 ARRUELA LISA 20 X 57 X 4,75 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 20 X 57 X 4.75
10 0503011255 11 13 15 17 PORCA AUTOTRAV 3/4 NC S ZN 1K31159 3/4" HEX SELF ADJUSTING NUT TUERCA 3/4" UNC S
11 0501058423 11 13 15 17 VARAO MOLA ADB COMP PST4/FL/ULTRA F FERTILIZER ROD SPRING ROW VARON RESORTE LINEA ABONO
11A 0511069645 11 13 15 17 VARAO MOLA ADB PST4 S-1207 FERTILIZER SPRING ROD VARON RESORTE ABONO
11B 0502012196 12 14 16 18 LUVA TRAVA GUIA MOLA ULTRA FLEX SPRING GUIDE BEARING LOCK BUJE TRABA GUIA RESORTE
11C 0501018535 12 14 16 18 PARAF 1/2 UNC X 1 CSPC G.5 ZN 1/2" X 1" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 1"
11D 0502012184 11 13 15 17 GUIA MOLA ADUBO ULTRA FLEX FERTILIZER SPRING GUIDE GUIA RESORTE ABONO
11E 0503031910 11 13 15 17 MOLA COMPR 42,70 X 580 X 7,50 1.7" X 22.8" X 0.3" SPRING RESORTE COMPRESION 42,70X580X7,50
11F 0502012510 13 15 17 19 SUPT VARAO MOLA PST4 S-1207 SPRING ROD SUPPORT SOPORTE VARON RESORTE
11G 0503030679 11 13 15 17 PARAF 1/2 UNC X 1.1/4 CSPC G.5 ZN 1/2" X 1-1/4" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 1.1/4"
11H 0503030678 11 13 15 17 PARAF 1/2 UNC X 1.1/2 CSPC G.5 ZN 1/2" X 1-1/2" BOLT TORNILLO 1/2" UNC X 1.1/2"
11I 0502010891 11 13 15 17 CALCO SUPT VARAO MOLA PST2 S-0692 SPRING CHUCK SUPPORT VARON CALZO SOPORT VARON RESORTE
11J 0503010014 11 13 15 17 PORCA 3/4 NC S ZN 3/4" NUT TUERCA 3/4" UNC
11K 0561014471 11 13 15 17 EIXO JUNCAO 12,70 X 130 ZN COUPLING SHAFT EJE UNION
11L 0511017302 11 13 15 17 ARRUELA LISA 13,50 X 32,50 X 3,0 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 13.5 X 32.5 X 3.00

LINHA DE ADUBO COMPLETA


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 FERTILIZER ROW ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 LINEA ABONO COMPLETO
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 040 Reviso: 02
N CDIGO 11L/13L/15L/17L DENOMINAO DESCRIPTION DENOMINACION

11M 0503010257 11 13 15 17 CONTRAPINO 1/8 X 1 SA 1G13310 1/8" X 1" COTTERPIN PASADOR ABIERTO 1/8" X 1"
12 0511044549 06 07 08 09 DC 18 COMPL CT ULTRA/PST3 S-0905 18 BLADE DISC ASSY FOR SHORT LINE DISCO CORTE 18 COMPL LINEA CORTA
13 0511044573 05 06 07 08 DC 18 COMPL LG ULTRA/PST3 S-0905 18 BLADE DISC ASSY FOR LONG LINE DISCO CORTE 18 COMPL LINEA LARGA
14 0503030391 07 07 08 09 BOCAL ADB DIR PST2/3 ULT COP PHT2 RIGHT FERTILIZER SOCKET BOQUILLA ABONO DER
15 0503030392 04 06 07 08 BOCAL ADB ESQ PST2/3 ULT COP PHT2 LEFT FERTILIZER SOCKET BOQUILLA ABONO IZQ
16 0503031050 16 18 20 22 CONDUTOR CURVO PST2 CURVED SOCKET CONDUCTOR CURVO
17 0503010246 05 13 15 17 ABRAC 2 A 2.1/2 51-64 LARG. 9MM 2" TO 2/1/2" CLAMP ABRAZADERA 2 A 2.1/2 5164
18 0503031145 11 13 15 17 MANGOTE 2 X 2 X 500 SDA2E 2" X 2" X 20" HOSE MANGUERA 2" X 2" X 500
19 0503031076 22 26 30 34 PRENDEDOR MANGOTE 2 ZN 2 HOSE CLAMP PRESILLA MANGUERA 2
20 0501110231 11 13 15 17 HASTE ESCARIF C/BICO ULTRA S-0400 SCARIFIER SPINDLE ASTA ESCARIFICADORA CON PUNTA
20A 0511061746 11 13 15 17 CHASSI ESQ PD VTR 1680-4S S-0300 LEFT FRAME CHASIS IZQUIERDO
20B 0502070061 11 13 15 17 BICO SULC PST2 FURROWER PUNTA
20C 0503011373 11 13 15 17 PINO ELAST 701213 10 X 28 0.4" X 1.1" SPRING PIN PASADOR TENSION
21 0511061852 11 13 15 17 COND ADB C/REGULAGEM ACTIVA ADJUSTAMENT CONDUCTOR FERTILIZER CONDUCTOR ABONO CON REGULACION
22 0511017969 22 26 30 34 PLACA ESPAC 1,90 ZN PST2 0.1" SPACING PLATE PLACA ESPACIAMIENTO 1,90
23 0503010751 22 26 30 34 PARAF 3/8 UNC X 1.1/4 C S G.5 ZN 3/8" X 1.1/4" HEX BOLT G.5 TORNILLO 3/8" UNC X 1.1/4"
24 0501010984 44 52 60 68 ARRUELA LISA 10,50 X 27 X 3,00 ZN FLAT WASHER ARANDELA PLANA 10,5 X 27 X 3,00
25 0503010025 22 26 30 34 ARRUELA PRESSAO 3/8 ZN 1K01537 3/8" SPRING WHASHER ARANDELA PRESION 3/8"
26 0503010026 22 26 30 34 PORCA 3/8 NC S ZN 1K03048 3/8" NUT TUERCA 3/8"
27 0511016156 22 26 30 34 PARAF 5/8 UNC X1.1/2 CS PC G.5 ZN 5/8" X 1.1/2" BOLT TORNILLO 5/8" UNC X 1.1/2"

LINHA DE ADUBO COMPLETA


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 FERTILIZER ROW ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 LINEA ABONO COMPLETO
CATALOGO DE PIEZAS
Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 040 A Reviso: 02
A
11
C

12
19
20 B
01 17
02
13 18
06
07

A
25
10
26
04
05
09 23 C
03
16 21
14 04 24
08 22
B
15

DDD DO ADUBO 15" X 15" COMPL


CATLOGO DE PEAS Modelo : CATALOGO PCS ULTRA FLEX/SUP S-0212
Model : PARTS CATALOGUE ULTRA FLEX/SUP S-0212 FERTILIZER UNAL DOUB-DISC ASSY
PARTS CATALOGUE Modelo : CATALOGO PIEZAS ULTRA FLEX/SUP S-0212 DDD ABONO 15" X 15" COMPLETO
CATALOGO DE PIEZAS Srie : 02/12 PUBTEC - Ilustrao :MARO/2012 Pgina : 041 Reviso: 02