Você está na página 1de 2

material de consumo costo unitario cantidad de mes costo anual

arroz 5.500 12 66.000


agua 120.000 1 1.440.000
sopas 10.600 6 127.200
espaguetis 3.500 5 28.000
leche 3000 5 36.000
azucar 2.500 10 30.000
sal 2.500 5 30.000
ropa 500.000 3 6.000.000
shampoo 8.400 5 100.800
luz 120.000 12 1.440.000
aceite 8.500 7 102.000
papel 12.050 3 144.600
jabon de bao 2000 5 24.000
cuadernos 5.500 2 66.000
vegetales 60.000 7 720.000
frutas 20.000 3 240.000
chocolate 3.600 6 43.200
pollo 2.600 4 31.200
servilletas 3.800 5 45.600
pan 2000 3 24.000
arepas 1.200 10 14.400
galletas 2.500 7 30.000
huevos 5.500 9 66.000
salchicha 2000 5 24.000
costilla 5000 3 60.000
maduro 600 6 7.200
papa 3.500 8 42.000
magi 200 2 2.400
maizena 2.800 3 33.600
harina 2000 2 24.000
cuajada 5.500 2 66.000
queso 2.500 2 30.000
jamon 5000 2 60.000
salsas 10.500 3 126.000
implemento de aseo 120.000 5 1.440.000
toballas higienicas 8.500 9 102.000
milo 2.500 3 30.000
zapatos 500.000 2 6.000.000
jabon intimo 13.950 9 167.400
crema de manos 24.000 5 288.000
fabuluso 4.500 5 54.000
salidas 7000 5 84.000
pasajes 50.000 9 600.000
algos escolares 100.000 28 1.100.000
arriendo 250.000 1 3.000.000
sevicios de el mes 250.000 1 3.000.000
utiles escolares 250.000 1 500.000