Você está na página 1de 4

material de consumo costo unitario cantidad de mes costo anual

arroz 5.500 12 66.000


agua 120.000 1 1.440.000
sopas 10.600 6 127.200
espaguetis 3.500 5 28.000
leche 3000 5 36.000
azucar 2.500 10 30.000
sal 2.500 5 30.000
ropa 500.000 3 6.000.000
shampoo 8.400 5 100.800
luz 120.000 12 1.440.000
aceite 8.500 7 102.000
papel 12.050 3 144.600
jabon de bao 2000 5 24.000
cuadernos 5.500 2 66.000
vegetales 60.000 7 720.000
frutas 20.000 3 240.000
chocolate 3.600 6 43.200
pollo 2.600 4 31.200
servilletas 3.800 5 45.600
pan 2000 3 24.000
arepas 1.200 10 14.400
galletas 2.500 7 30.000
huevos 5.500 9 66.000
salchicha 2000 5 24.000
costilla 5000 3 60.000
maduro 600 6 7.200
papa 3.500 8 42.000
magi 200 2 2.400
maizena 2.800 3 33.600
harina 2000 2 24.000
cuajada 5.500 2 66.000
queso 2.500 2 30.000
jamon 5000 2 60.000
salsas 10.500 3 126.000
implemento de aseo 120.000 5 1.440.000
toballas higienicas 8.500 9 102.000
milo 2.500 3 30.000
zapatos 500.000 2 6.000.000
jabon intimo 13.950 9 167.400
crema de manos 24.000 5 288.000
fabuluso 4.500 5 54.000
salidas 7000 5 84.000
pasajes 50.000 9 600.000
algos escolares 100.000 28 1.100.000
arriendo 250.000 1 3.000.000
sevicios de el mes 250.000 1 3.000.000
utiles escolares 250.000 1 500.000
TOTAL 27.689.600
costo mensual costo diario
5.500 183
120.000 4.000
10.600 353
2.333 78
3.000 100
2.500 83
2.500 83
500.000 16.667
8.400 280
120.000 4.000
8.500 283
12.050 402
2.000 67
5.500 183
60.000 2.000
20.000 667
3.600 120
2.600 87
3.800 127
2.000 67
1.200 40
2.500 83
5.500 183
2.000 67
5.000 167
600 20
3.500 117
200 7
2.800 93
2.000 67
5.500 183
2.500 83
5.000 167
10.500 350
120.000 4.000
8.500 283
2.500 83
500.000 16.667
13.950 465
24.000 800
4.500 150
7.000 233
50.000 1.667
91.667 3.056
250.000 8.333
250.000 8.333
41.667 1.389