Você está na página 1de 320

catálogo de peças

catálogo de peças

Boxer

ME CÂNICO
ME CÂNICO
CATÁLOGO DE PEÇAS

CATÁLOGO DE PEÇAS

3
3

Pulverizador Autopropelido BOXER MECÂNICO

Modelos abrangentes neste catálogo:

BOXER 2021 M:

Tanque com capacidade para 2000 litros.

5 Seções, barra de 21 metros e espaçamento de 35cm ou 50cm.

BOXER 2025 M:

Tanque com capacidade para 2000 litros.

7 Seções, barra de 25 metros e espaçamento de 35cm ou 50cm.

* As imagens contidas neste catálogo são meramente ilustrativas.

ou 50cm. * As imagens contidas neste catálogo são meramente ilustrativas. S e t . 2
ou 50cm. * As imagens contidas neste catálogo são meramente ilustrativas. S e t . 2
ou 50cm. * As imagens contidas neste catálogo são meramente ilustrativas. S e t . 2
ou 50cm. * As imagens contidas neste catálogo são meramente ilustrativas. S e t . 2
ou 50cm. * As imagens contidas neste catálogo são meramente ilustrativas. S e t . 2
ou 50cm. * As imagens contidas neste catálogo são meramente ilustrativas. S e t . 2
4
4

SUMÁRIO

SUMÁRIO

1.0 CHASSI

3.0 RODAGEM

1.1 CHASSI

10

3.1 RODAGEM 12.4 / 11-36

54

1.2 PLATAFORMAS

12

3.2 RODAGEM DIANTEIRA ESQUERDA

56

1.3 ESCADA DE ACESSO

14

3.3 CONJUNTO ABRIDOR DE LINHA

58

1.4 CARENAGENS

16

3.4 CONJUNTO PARALAMA

60

1.5 CAPÔ MOTOR ESTRUTURA PLATAFORMA CENTRAL 18

2.0 CABINE

4.0 TRANSMISSÃO

4.1 EIXO DIANTEIRO, MOLAS PNEUMÁTICAS TIRANTES 64

2.1 CARENAGEM FRONTAL DA CABINE

22

4.2 EIXO DIANTEIRO E SISTEMA DE DIREÇÃO

66

2.2 VIDROS DA CABINE

24

4.3 CONJUNTO CILINDRO DE DIREÇÃO

68

2.3 CONJUNTO REVESTIMENTO DA CABINE

26

4.4 PERNA DIANTEIRA

70

2.4 FIXAÇÃO DA PORTA

28

4.5 EIXO TRASEIRO, MOLAS PNEUMÁTICAS TIRANTES

72

2.5 CONJUNTO PORTA DA CABINE

30

4.6 EIXO TRASEIRO, DIFERENCIAL E CARDAN

74

2.6 CONJUNTO TETO DA CABINE

32

4.7 PERNAS TRASEIRAS

76

2.7 CJ. CAIXA EVAPORADORA AR COND. FIXAÇÃO

34

4.8 CUBO DE RODA TRASEIRO COMPLETO

78

2.8 BANCO, COLUNA DE DIREÇÃO E GPS

36

4.9 KIT EIXO DE ENTRADA

80

2.9 COLUNA DE DIREÇÃO

38

2.10 CJ. CONSOLE DO TRAMBULADOR

40

5.0

MOTOR

2.11 CJ. BANCO

42

5.1 FILTRO DE AR

84

2.12 PEDAL DA EMBREAGEM, FREIO ACELERADOR

44

5.2 CONJUNTO ABAFADOR

86

2.13 CONJUNTO PEDAL DA EMBREAGEM

46

5.3 HÉLICE MOTOR COMPRESSOR AR COND

88

2.14 PEDAL E BOOSTER DO FREIO

48

5.4 RADIADOR DE ÁGUA E TUBULAÇÕES

90

2.15 MANCAL INTERMEDIÁRIO TIRANTE FREIO

50

5.5 TROCADORES CALOR MOTOR DIESEL

92

SUMÁRIO

SUMÁRIO

5
5

5.6 CONJUNTO MOTOR DIESEL COM SUPORTES

94

6.15 CONJUNTO CILINDRO DE GEOMETRIA

138

5.7 CONJ. ACIONAMENTO BOMBAS HIDRÁULICAS

96

6.16 CONJ. CILINDRO ABERTURA FECHAMENTO

140

5.8 EMBREAGEM E CARDAN

98

6.17 QUADRO DE BARRAS - BOXER 25M (PARTE I)

142

5.9 CAIXA DE TRANSMISSÃO E ACIONAMENTOS

100

6.18 QUADRO DE BARRAS - BOXER 25M (PARTE II)

144

5.10 KIT CABOS BOXER

102

6.19 QUADRO DE BARRAS - BOXER 25M (PARTE III)

146

5.11 CONJUNTO TANQUE DE DE COMBUSTÍVEL

104

6.20 QUADRO DE BARRAS - BOXER 25M (PARTE IV)

148

5.12 CABOS DA BATERIA

106

6.21 QUADRO SUPERIOR BRAÇO INFERIOR LEVANTE

150

 

6.22 ARTICULAÇÕES DAS BARRAS

152

6.0 QUADRO / BARRAS

6.23 BIELETA E AMORTECIMENTOS

154

6.1 QUADRO DE BARRAS - BOXER 21M (PARTE I)

110

6.24 CONJUNTO RÉGUA SUPERIOR

156

6.2 QUADRO DE BARRAS - BOXER 21M (PARTE II)

112

6.25 CONJUNTO RÉGUA INFERIOR

158

6.3 QUADRO DE BARRAS - BOXER 21M (PARTE III)

114

6.26 CONJUNTO CILINDRO DE ALTURA

160

6.4 QUADRO SUPERIOR BRAÇO INFERIOR LEVANTE

116

6.27 CONJUNTO CILINDRO TRAVA QUADRO

162

6.5 ARTICULAÇÃO BARRA AMORTECIMENTO - 21M

118

6.28 BARRA PRINCIPAL

164

6.6 BIELETA CJ. AMORTECIMENTO CILINDRO DOBRA

120

6.29 CILINDRO DOBRA BARRA PRINC. INTERMEDIÁRIA 166

6.7 CONJUNTO RÉGUA SUPERIOR

122

6.30 BIELETA CENTRAL E ARTICULAÇÃO

168

6.8 CONJUNTO RÉGUA INFERIOR

124

6.31 BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE

170

6.9 CONJUNTO CILINDRO DE ALTURA

126

6.32 CONJUNTO CILINDRO DE GEOMETRIA

172

6.10 CONJUNTO CILINDRO TRAVA QUADRO

128

6.33 CONJ. CILINDRO ABERTURA FECHAMENTO

174

6.11 BARRA PRINCIPAL

130

6.12 CILINDRO DOBRA BARRA PRINC. INTERMEDIARIA.132

6.13 BIELETA CENTRAL E ARTICULAÇÃO

134

6.14 BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE

136

6
6

SUMÁRIO

SUMÁRIO

7.0 PULVERIZAÇÃO

7.22 CJ. MANG. PULV. 21M 5 SEÇÕES (ESP. 50 CM)

220

7.1 TANQUE PRINCIPAL

178

7.23 PULV. BARRA PRINCIPAL 21M (ESP. 50 CM)

222

7.2 TAMPA DO TANQUE, AGITADOR E ESGOTADOR

180

7.24 CJ. TUBO PULV. PARTE I BARRA 21M (ESP. 50 CM)

224

7.3 CINTAS DO TANQUE

182

7.25 CJ. TUBO PULV. PARTE II BARRA 21M (ESP. 50 CM)

226

7.4 RÉGUA DE NÍVEL

184

7.26 CJ. TUBO PULV. PARTE III BARRAS 21M (ESP. 50 CM) 228

7.5 RESERVATÓRIO DE ÁGUA LIMPA

186

7.27 PULV. DA BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE

 

7.6 COMANDO E BOMBA DE PULVERIZAÇÃO

188

PARA BARRA DE 21M (ESP. 50 CM)

230

7.7 FILTRO SUCÇÃO BOMBA DE PULVERIZAÇÃO

190

7.28 CJ. MANG. PULV. 21M 5 SEÇÕES (ESP. 50 CM)

232

7.8 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO

192

7.29 PULV. DO QUADRO BARRAS 25M (ESP. 35 CM)

234

7.9 MISTURADOR E HIDROINJETOR

194

7.30 PULV. DO QUADRO BARRAS 25M (ESP. 50 CM)

236

7.10 MANGUEIRAS CIRCUITO PULVERIZAÇÃO

196

7.31 MANGUEIRA PULV. CMDO / BOMBA PULV

238

7.11 TANQUE DO MISTURADOR

198

7.32 COMANDO PULVERIZAÇÃO 7 SEÇÕES

240

7.12 ESTRUTURA DO MISTURADOR

200

7.33 FILTRO DE LINHA

242

7.13 PULV. DO QUADRO BARRAS 21M (ESP. 35 CM)

202

7.34 PULV. BARRA PRINCIPAL 25M (ESP. 35 CM)

244

7.14 PULV. DO QUADRO BARRA 21M (ESP. 50 CM)

204

7.35 CJ. TUBO PULV. BARRA PRINC. 25M (ESP. 35 CM)

246

7.15 COMANDO PULVERIZAÇÃO 5 SEÇÕES

206

7.36 PULV. DA BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE

7.16 FILTRO DE LINHA

208

PARA BARRA DE 25M (ESP. 35 CM)

248

7.17 PULV. BARRA PRINCIPAL 21M (ESP. 35 CM)

210

7.37

CJ. TUBO PULV. BARRA INTERMEDIÁRIA E

7.18 CJ. TUBO PULV. PARTE I BARRA 21M (ESP. 35 CM)

212

EXTREMIDADE PARA BARRA DE 25M (ESP. 35 CM)

250

7.19 CJ. TUBO PULV. PARTE II BARRA 21M (ESP. 35 CM)

214

7.38 CJ. MANG. PULV. 25M 7 SEÇÕES (ESP. 35 CM)

252

7.20 CJ. TUBO PULV. PARTE III BARRA 21M (ESP. 35 CM)

216

7.39 PULV. BARRA PRINCIPAL 25M (ESP. 50 CM)

254

7.21 PULV. DA BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE

7.40 CJ. TUBO PULV. BARRA PRINC. 25M (ESP. 50 CM)

256

PARA BARRA 21M (ESP. 35 CM)

218

SUMÁRIO

SUMÁRIO

7
7

7.41 PULV. DA BARRA INTERMEDIÁRIA E EXTREMIDADE

9.0 ELÉTRICA

PARA BARRA DE 25M (ESP. 50 CM)

258

9.1 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO MOTOR

294

7.42

CJ. TUBO PULV. BARRA INTERMEDIÁRIA E

9.2 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO DO CHASSI

296

EXTREMIDADE PARA BARRA DE 25M (ESP. 50 CM)

260

9.3 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO TETO DA CABINE

298

7.43

CJ. MANGUEIRAS PULV. 25M 7 SEÇÕES (ESP. 50 CM) 262

9.4 LIGAÇÃO CHICOTE ELÉTRICO INFERIOR CABINE

300

8.0 HIDRÁULICA

 

10.0

GPS AGRES

8.1 CIRCUITO HIDRÁULICO (PARTE 1)

266

10.1 SIST. GPS CMDO PULV. 5 SEÇÕES AGRONAVE 30

304

8.2 CIRCUITO HIDRÁULICO (PARTE II)

268

10.2 SIST. GPS CMDO PULV. 5 SEÇÕES AGRONAVE 31

306

8.3 CIRCUITO HIDRÁULICO (PARTE III)

270

10.3 SIST. GPS CMDO PULV. 5 SEÇÕES AGRONAVE 32

308

8.4 CONJUNTO TANQUE HIDRÁULICO

272

10.4 SIST. GPS CMDO PULV. 7 SEÇÕES AGRONAVE 30

310

8.5 CONJUNTO COMANDO HIDRÁULICO BARRAS

274

10.5 SIST. GPS CMDO PULV. 7 SEÇÕES AGRONAVE 31

312

8.6 BLOCOS HIDRÁULICOS

276

10.6 SIST. GPS CMDO PULV. 7 SEÇÕES AGRONAVE 32

314

8.7 COLETOR RETORNO CENTRAL TUBO ALIMENT

278

8.8 TUBULAÇÃO DA BOMBA HIDRÁULICA TRIPLA

280

11.0

ADESIVOS

8.9 KIT TUBULAÇÃO DO FREIO HIDRÁULICO

282

11.1

ADESIVOS

318

8.10 TUBULAÇÃO DIANTEIRA DE ALIMENTAÇÃO

284

8.11 TUBULAÇÃO DE ALIMENTAÇÃO

286

8.12 TUBULAÇÃO ALIMENTAÇÃO INTERM. CENTRAL

288

8.13 TUBULAÇÃO TRASEIRA DE ALIMENTAÇÃO

290

9
9
9
9 1.0 Chassi S e t . 2 0 1 3 BOXER MECÂNICO
9 1.0 Chassi S e t . 2 0 1 3 BOXER MECÂNICO
9 1.0 Chassi S e t . 2 0 1 3 BOXER MECÂNICO

1.0 Chassi

10
10

1.1 CHASSI

1.1 CHASSI
7 7 6 5 6 2 3 6 4 3 6 1 7 7 10
7
7
6
5
6
2
3
6
4
3
6
1
7
7
10
9
8
1.1 CHASSI

1.1 CHASSI

11
11

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

71000566

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M12X40

2

 

2

30067888

SUPORTE DO TANQUE HIDRÁULICO ESQ.

1

 

3

71000124

PORCA FLANGEADA M12 BICROMATIZADO

4

 

4

71000187

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M12X35

2

 

5

30067887

SUPORTE DO TANQUE HIDRAULICO

1

 

6

40068585

BUCHA

4

 

7

70060103

GRAXEIRA RETA M8X1,25 ZINC.

4

 

8

30067578

CHASSIS COM ACESSÓRIOS

1

 

9

41090033

PLAQUETA DE IDENTIFICAÇÃO

1

 

10

70065171

REBITE POP ABERTO - 3-16”X16,5MM

4

 

11

       

12

       

13

       

14

       

15

       

16

       

17

       

18

       

19

       

20

       

21

       

22

       

23

       

24

       

25

       

26

       

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
12
12

1.2 PLATAFORMAS

1.2 PLATAFORMAS
12 1.2 PLATAFORMAS catálogo de peças 4 0 0 7 2 0 9 8
1.2 PLATAFORMAS

1.2 PLATAFORMAS

13
13

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

30067751

GUARDA-CORPO

1

 

2

70069147

CJ LANTERNA DIANTEIRA DIREITA

1

 

3

30067743

PLATAFORMA DIREITA

1

 

4

30067900

PLATAFORMA DIANTEIRA

1

 

5

71000566

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M12X40

14

 

6

71000124

PORCA SEXT. FLANGEADA M12 BIC.

14

 

7

30067698

PLATAFORMA

1

 

8

30067689

GUARDA-CORPO

1

 

9

30067691

GUARDA-CORPO

1

 

10

71000144

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M10X25

20

 

11

71000123

PORCA SEXT. FALAGEADA M10 BIC.

20

 

12

70069146

CJ LANTERNA DIANTEIRA ESQUERDA

1

 

13

       

14

       

15

       

16

       

17

       

18

       

19

       

20

       

21

       

22

       

23

       

24

       

25

       

26

       

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
14
14

1.3 ESCADA DE ACESSO (20068046)

1.3 ESCADA DE ACESSO (20068046)
2 3 3 3 1 4 2 5 6 9 2 8 3 8 2
2
3
3
3
1
4
2
5
6
9
2
8
3
8
2
12
10
12
11
7
13
12
14
13
13
12
14
15
1.3 ESCADA DE ACESSO (20068046)

1.3 ESCADA DE ACESSO (20068046)

15
15

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

40069637

CORDA DA ESCADA

1

 

2

71000144

PARAFUSO FLANG. M10X25 BICROM

4

 

3

71000123

PORCA FLANGEADA M10 BICROMATIZADO

4

 

4

71000216

PARAFUSO FLANG. M6X20 BICROM

2

 

5

40069366

SUPORTE DAS MOLAS

1

 

6

71000207

PORCA FLANGEADA M6

2

 

7

30067565

ESCADA SUPERIOR

1

 

8

3659827M1

MOLA FREIO

2

 

9

30067708

TRAVA DA ESCADA

1

 

10

70067653

ARRUELA LISA M12 INOX

1

 

11

70065108

PORCA AUTOTRAVANTE M12

1

 

12

4212735M1

BATENTE DA ESCADA

4

 

13

70050801

ANEL ELÁSTICO EXTERNO D15 X 1MM

4

 

14

40068391

PINO DE ARTICULAÇÃO DA ESCADA

2

 

15

30067899

ESCADA INFERIOR MAIOR

1

 

16

       

17

       

18

       

19

       

20

       

21

       

22

       

23

       

24

       

25

       

26

       

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
16
16

1.4 CARENAGENS

1.4 CARENAGENS

17

16

1

9 10 11 8 11 7 12 6 12 5 4 13 11 4 16
9
10
11
8
11
7
12
6
12
5
4
13
11
4
16 12
14
15
12
12

2

4

3

3

18

19

20

1.4 CARENAGENS

1.4 CARENAGENS

17
17

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

20068203

CJ. CAPÔ DO MOTOR BOXER

1

DETALHE NA PROXIMA PAGINA

2

40068605

BATENTE CAPÔ BOXER

1

 

3

21000318

CONJUNTO FECHO DO TETO

2

INCLUI ITENS 18, 19 E 20

4

70066721

COXIM IPAB

8

 

5

71000144

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M10X25

2

 

6

70070671

PORCA AUTOTRAVANTE M10

8

 

7

40069903

SUPORTE DO DUTO DE AR

1

 

8

71000123

PORCA FLANGEADA M10

2

 

9

20068205

CJ. ESTRUTURA PLATAFORMA CENTRAL

1

 

10

40068651

PROTEÇÃO FRONTAL

1

 

11

70067845

REBITE DE REPUXO COM ROSCA INTERNA M8

8

 

12

71000145

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M8X20

12

 

13

40068652

PROTEÇÃO FRONTAL

1

 

14

20068331

PROTEÇÃO INFERIOR

1

DETALHE NA PROXIMA PAGINA

15

30067763

PROTEÇÃO FRONTAL INFERIOR

1

 

16

71000143

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M10X20

4

 

17

30067722

GUARDA-CORPO

1

 

18

40023329

ESTRIBO PARA PUXADOR DE BORRACHA

1

 

19

70065767

FECHO DE BORRACHA

1

 

20

70050628

PINO ELÁSTICO 5X45MM

1

 

21

       

22

       

23

       

24

       

25

       

26

       

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
18
18

1.5 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA CENTRAL

1.5 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA CENTRAL
18 1.5 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA CENTRAL catálogo de peças 4 0 0
18 1.5 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA CENTRAL catálogo de peças 4 0 0
18 1.5 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA CENTRAL catálogo de peças 4 0 0
18 1.5 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATAFORMA CENTRAL catálogo de peças 4 0 0
1.5 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATADORMA CENTRAL

1.5 CAPÔ DO MOTOR E ESTRUTURA DA PLATADORMA CENTRAL

19
19

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

20068203

CJ.CAPÔ DO MOTOR BOXER

1

INCLUI ITENS 4 AO 11

2

20068205

CJ.ESTRUTURA PLATAFORMA CENTRAL

1

INCLUI ITENS 12 AO 18

3

20068331

PROTEÇÃO INFERIOR

1

INCLUI ITENS 19 AO 22

4

71000124

PORCA FLANGEADA M12 BICROMATIZADO

2

 

5

70070753

PARAFUSO CAB. SEXT. M12X90

2

 

6

30067719

PLATAFORMA

1

 

7

40068653

ASSENTO DO PUXADOR

2

 

8

71000402

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M6X12

4

 

9

40068654

ACABAMENTO CAPO MOTOR

1

 

10

71000256

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M8X16

6

 

11

40068597

CHAPA DE FECHAMENTO INF.

1

 

12

71000145

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M8X20

19

 

13

40068596

CHAPA DE FECHAMENTO DIR.

1

 

14

70067845

REBITE DE REPUXO COM ROSCA INTERNA M8

19

 

15

30067711

TUBO LONGITUDINAL ESTRUTURA CARENAGEM

2

 

16

30067710

ESTRUTURA FRONTAL CARENAGEM MOTOR BOXER

1

 

17

30067721

ESTRUTURA TRASEIRA CARENAGEM MOTOR BOXER

1

 

18

40068595

CHAPA DE FECHAMENTO ESQ.

1

 

19

71000123

PORCA FLANGEADA M10 BICROMATIZADO

8

 

20

40068590

PLACA DE PROTEÇÃO INFERIOR

1

 

21

21000067

CONJUNTO TRAVA

2

INCLUI ITENS 23 AO 26

22

71000143

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M10X20

8

 

23

41000069

MOLA

1

 

24

31000251

SUPORTE

1

 

25

70065099

PINO ELÁSTICO (CLASSE LEVE)

1

 

26

41000067

PINO

1

 

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
21
21
21
21 2.0 Cabine S e t . 2 0 1 3 BOXER MECÂNICO
21 2.0 Cabine S e t . 2 0 1 3 BOXER MECÂNICO
21 2.0 Cabine S e t . 2 0 1 3 BOXER MECÂNICO

2.0 Cabine

22
22

2.1 CARENAGEM FRONTAL DA CABINE (20068365)

2.1 CARENAGEM FRONTAL DA CABINE (20068365)
22 2.1 CARENAGEM FRONTAL DA CABINE (20068365) catálogo de peças 4 0 0 7 2 0
2.1 CARENAGEM FRONTAL DA CABINE (20068365)

2.1 CARENAGEM FRONTAL DA CABINE (20068365)

23
23

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

40068808

CARENAGEM FRONTAL BOXER 2000L

1

 

2

30068102

SUPORTE DA CARENAGEM DIANTEIRA

1

 

3

71000122

PORCA FLANGEADA M8 BICROMATIZADA

1

 

4

40068810

CALÇO CENTRAL FLEXIVEL

1

 

5

71000125

PARAFUSO FLANG. M8X30

5

 

6

70068480

FAROL RETANGULAR VINCO

2

 

7

71000123

PORCA FLANGEADA M10

2

 

8

40068809

CALÇO LATERAL FLEXIVEL

2

 

9

       

10

       

11

       

12

       

13

       

14

       

15

       

16

       

17

       

18

       

19

       

20

       

21

       

22

       

23

       

24

       

25

       

26

       

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
24
24

2.2 VIDROS DA CABINE

2.2 VIDROS DA CABINE
4 2 3 1 5 6
4
2
3
1
5 6
2.2 VIDROS DA CABINE

2.2 VIDROS DA CABINE

25
25

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

40068372

VIDRO DIANTEIRO

1

 

2

40068371

VIDRO LATERAL DIREITO

1

 

3

30067547

ESTRUTURA METÁLICA DA CABINE

1

 

4

40068373

VIDRO TRASEIRO

1

 

5

50073277

CHAPA TRASEIRA DA CABINE

1

 

6

40068370

VIDRO LATERAL ESQUERDO

1

 

7

       

8

       

9

       

10

       

11

       

12

       

13

       

14

       

15

       

16

       

17

       

18

       

19

       

20

       

21

       

22

       

23

       

24

       

25

       

26

       

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
26
26

2.3 CONJUNTO REVESTIMENTO DA CABINE

2.3 CONJUNTO REVESTIMENTO DA CABINE
26 2.3 CONJUNTO REVESTIMENTO DA CABINE catálogo de peças 4 0 0 7 2 0 9
2.3 CONJUNTO REVESTIMENTO DA CABINE

2.3 CONJUNTO REVESTIMENTO DA CABINE

27
27

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

40070245

ISOLAMENTO ACÚSTICO TRASEIRO

1

 

2

70066721

COXIM IPAB

4

 

3

70070671

PORCA AUTOTRAVANTE DIN985 M10 GALV.

4

 

4

70065258

PARAFUSO PHILIPS CABEÇA DE PANELA 4,8 X 25

6

 

5

40070262

COIFA DE PASSAGEM DE CABOS

1

 

6

       

7

       

8

       

9

       

10

       

11

       

12

       

13

       

14

       

15

       

16

       

17

       

18

       

19

       

20

       

21

       

22

       

23

       

24

       

25

       

26

       

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
28
28

2.4 FIXAÇÃO DA PORTA

2.4 FIXAÇÃO DA PORTA
28 2.4 FIXAÇÃO DA PORTA catálogo de peças 4 0 0 7 2 0 9 8
2.4 FIXAÇÃO DA PORTA

2.4 FIXAÇÃO DA PORTA

29
29

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

20068026

CJ PORTA DA CABINE

1

DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA

2

40068375

BORRACHA DE VEDAÇÃO DA PORTA

1

 

3

71000256

PARAFUSO SEXT.FLANG.M8 X 16

4

 

4

70050709

ARRUELA LISA M8 BICROMATIZADA

4

 

5

30067553

TRAVA DA PORTA

1

 

6

40068376

SUPORTE DE REGULAGEM DA TRAVA

1

 

7

       

8

       

9

       

10

       

11

       

12

       

13

       

14

       

15

       

16

       

17

       

18

       

19

       

20

       

21

       

22

       

23

       

24

       

25

       

26

       

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
30
30

2.5 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026)

2.5 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026)
30 2.5 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026) catálogo de peças 4 0 0 7 2 0
30 2.5 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026) catálogo de peças 4 0 0 7 2 0
2.5 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026)

2.5 CONJUNTO PORTA DA CABINE (20068026)

31
31

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

40068374

VIDRO DA PORTA DA CABINE

1

 

2

70068552

BUCHA RETA

10

 

3

40068541

JUNTA DE BORRACHA

10

 

4

41000341

SUPORTE

3

 

5

71000390

PARAFUSO CAB FRANCES M10X35

10

 

6

20068027

DOBRADIÇA DA PORTA

2

INCLUI ITENS 16 AO 19

7

70068553

BUCHA RETA

4

 

8

70067730

CONJ. MAÇANETA

1

 

9

40069433

CALÇO DA FECHADURA

1

 

10

71000123

PORCA FLANGEADA M10

10

 

11

70070680

PORCA AUTOTRAVANTE M8

2

 

12

30067551

ESTRUTURA DA PORTA DA CABINE

1

 

13

70066905

MOLA GÁS

1

 

14

70069281

PARAFUSO ALLEN 1-4”-20 X 1 1-2”

4

 

15

71000126

PARAFUSO FLANG. M10X30

1

 

16

40068542

PINO DA DOBRADIÇA

1

 

17

30067550

DOBRADIÇA DA PORTA

1

 

18

70068554

BUCHA FLANGEADA

2

 

19

70050875

ANEL ELÁSTICO EXTERNO D8 X 0.8MM

2

 

20

       

21

       

22

       

23

       

24

       

25

       

26

       

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
32
32

2.6 CONJUNTO TETO DA CABINE (20068031)

2.6 CONJUNTO TETO DA CABINE (20068031)
20
20
2.6 CONJUNTO TETO DA CABINE (20068031)

2.6 CONJUNTO TETO DA CABINE (20068031)

33
33

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

40070324

TETO DA CABINE

1

 

2

70067845

REBITE DE REPUXO COM ROSCA INTERNA M8

5

 

3

40068474

SUPORTE DO FAROL

5

 

4

70068479

FAROL QUADRADO VINCO

5

 

5

71000125

PARAFUSO SEXT. FLANGEADO M8X30

14

 

6

70070680

PORCA SEXT. AUTOTRAVANTE M8 ZINC.

3

 

7

70050709

ARRUELA LISA M8 BIC.

3

 

8

70068477

KIT LIMPADOR PÁRA-BRISA

1

 

9

20070873

CJ. FIXAÇÃO AC

1

DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA

10

70066847

ABRAÇADEIRA FLEXIL

2

 

11

20068158

CJ FILTRO DO AC

1

DETALHE NA PRÓXIMA PÁGINA

12

70070712

PARAFUSO CAB. SEXT. M6X35

6

 

13

70065344

ARRUELA LISA M6

6

 

14

40068734

JUNTA DE VEDAÇÃO DO TETO

2

 

15

40068384

BORRACHA DE VEDAÇÃO DOTETO

1

 

16

20070875

CJ. REVESTIMENTO INTERNO

1

 

17

40070396

REVESTIMENTO INTERNO DO TETO DA BOXER

1

 

18

70072205

GRAMPO PARA TETO

16

 

19

70066431

PAR DE ESPELHOS DUPLOS E/D S/DESEMBAÇADOR

1

 
 

70068293

ESPELHO SEM DESEMBAÇADOR

2

 

20

70068458

DIFUSOR DE AR 70 MM PRETO

4

REPOSIÇÃO PEÇAS

22

       

23

       

24

       

25

       

26

       

27

       

28

       

29

       

30

       

31

       

32

       

33

       
34
34

2.7 CJ. CAIXA EVAPORADORA DO AR CONDICIONADO E FIXAÇÃO

2.7 CJ. CAIXA EVAPORADORA DO AR CONDICIONADO E FIXAÇÃO
14
14
2.7 CJ. CAIXA EVAPORADORA DO AR CONDICIONADO E FIXAÇÃO

2.7 CJ. CAIXA EVAPORADORA DO AR CONDICIONADO E FIXAÇÃO

35
35

ITEM Nº

CÓDIGO

DESCRIÇÃO

QTDE

OBSERVAÇÃO

1

20070873

CJ. FIXAÇÃO AC

1