Você está na página 1de 3

material de consumo costo unitario cantidad de mes costo anual costo mensual costo diario

arroz 5,500 12 792,000 66,000 2,200


agua 120,000 1 1,440,000 120,000 4,000
sopas 10,600 6 763,200 63,600 2,120
espaguetis 3,500 5 210,000 17,500 583
leche 3000 5 180,000 15,000 500
azucar 2,500 10 300,000 25,000 833
sal 2,500 5 150,000 12,500 417
ropa 500,000 3 18,000,000 1,500,000 50,000
shampoo 8,400 5 504,000 42,000 1,400
luz 120,000 12 17,280,000 1,440,000 48,000
aceite 8,500 7 714,000 59,500 1,983
papel 12,050 3 433,800 36,150 1,205
jabon de bao 2000 5 120,000 10,000 333
cuadernos 5,500 2 132,000 11,000 367
vegetales 60,000 7 5,040,000 420,000 14,000
frutas 20,000 3 720,000 60,000 2,000
chocolate 3,600 6 259,200 21,600 720
pollo 2,600 4 124,800 10,400 347
servilletas 3,800 5 228,000 19,000 633
pan 2000 3 72,000 6,000 200
arepas 1,200 10 144,000 12,000 400
galletas 2,500 7 210,000 17,500 583
huevos 5,500 9 594,000 49,500 1,650
salchicha 2000 5 120,000 10,000 333
costilla 5000 3 180,000 15,000 500
maduro 600 6 43,200 3,600 120
papa 3,500 8 336,000 28,000 933
magi 200 2 4,800 400 13
maizena 2,800 3 100,800 8,400 280
harina 2000 2 48,000 4,000 133
cuajada 5,500 2 132,000 11,000 367
queso 2,500 2 60,000 5,000 167
jamon 5000 2 120,000 10,000 333
salsas 10,500 3 378,000 31,500 1,050
implemento de aseo 120,000 5 7,200,000 600,000 20,000
toballas higienicas 8,500 9 918,000 76,500 2,550
milo 2,500 3 90,000 7,500 250
zapatos 500,000 2 12,000,000 1,000,000 33,333
jabon intimo 13,950 9 1,506,600 125,550 4,185
crema de manos 24,000 5 1,440,000 120,000 4,000
fabuluso 4,500 5 270,000 22,500 750
salidas 7000 5 420,000 35,000 1,167
pasajes 50,000 9 5,400,000 450,000 15,000
algos escolares 100,000 28 33,600,000 2,800,000 93,333
arriendo 250,000 1 3,000,000 250,000 8,333
sevicios de el mes 250,000 1 3,000,000 250,000 8,333
utiles escolares ### 250,000 1 3,000,000 250,000 8,333
TOTAL 121,778,400