Você está na página 1de 10

Publicao:

Setembro 2013 NDICE


Rev: 00

DISCRIMINAO DO PRODUTO PGINA

Montante - Adesivos ...................................................................................................................................................................... 02


Montantes ...................................................................................................................................................................................... 03
Tabela - Montantes ........................................................................................................................................................................ 04
Cabealho de engate cpl ............................................................................................................................................................... 05
Suporte cpl de levante ................................................................................................................................................................... 06
Suporte da roda e suporte de articulao do pisto ...................................................................................................................... 07
Itens diversos ................................................................................................................................................................................ 08
Armaes ...................................................................................................................................................................................... 09
Tabela 1 - Quantidade de produto conforme a verso .................................................................................................................. 10
Tabela 2 - Quantidade de produto conforme a verso .................................................................................................................. 11
GTCR 34/36/40 DSC

Sesso de discos .......................................................................................................................................................................... 12


Mancal cpl ..................................................................................................................................................................................... 13
Adesivos ........................................................................................................................................................................................ 14
Marketing - Baldan

A Baldan reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto, sem prvio aviso.
*Imagens ilustrativas
Montante - Adesivos
Item Qtd. Cdigo Descrio do Produto
1 1 6020071803-0 Decalque GTCR BALDAN (150 x 1000mm)
2 1 5206010150-7 Decalque Ateno Colocar Trava Pisto P/ Transporte
3 1 6020070886-8 Decalque de Lubrificar e Reapertar ( 158 x 195mm )
4 1 6020071838-3 DECALQUE DE ADVERTENCIA CONJUNTO DE CILINDRO HIDRAULICO P/TRANSPORTE E NIVELAMENTO DA GRADE(105 X 500MM)

10
Montante esq
9 GTCR 34 40 dsc
11 Cd: 5404010608-4

Item Qtd. Cdigo Descrio do Produto


5 1 6020071803-0 Decalque GTCR BALDAN (150 x 1000mm)
6 1 5206010150-7 Decalque Ateno Colocar Trava Pisto P/ Transporte
7 1 6020070886-8 Decalque de Lubrificar e Reapertar ( 158 x 195mm )
8 1 5206010310-0 Decalque Advertencia Do Disco ( 150 x 95mm )
Montante dir GTCR 34 40 dsc
9 1 5206010317-8 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade 8 Cd: 5404010607-6
10 1 6020071027-7 Decalque Certificado ISO 9001 - 2000 (48 x 60mm)
11 1 6020071026-9 Decalque Empresa Brasileira (48 X 60mm)

Catlogo de Peas Marketing - Baldan GTCR 34/40 02


Montantes

18 35

35 29
24
29 10
18 35 26 19 1
18
24

29 35
18 10
9 56 55
30 29

36 10 54
2
24

53
52

51
12
23
28 50
37
6
42 31
23 21 15
32 49 20
23 40
23 7
17 45 38
28 39
11 13
23 35
6 6 41 4
44 4
42 25
28 28
43
6 42 5 14
27 33 13
42 8 27 33 23
47 40
28 28 3 46
29 18 38
34 6
6 4
42
18 42 42 13
42 37
22 8 40
24
42 16 38
42
57
22 Mancal de fixao
48
do suporte da roda cpl
33 Cd: 5368010448-0 18

24
34 58

22

35
10
Item Qtd. Cdigo Descrio do Produto 18
29 57 1 5368010449-9 Mancal de Fixao do Suporte da Roda 24
58 1 5080010490-1 Bucha de Bronze do Mancal de Fixao

Catlogo de Peas Marketing - Baldan GTCR 34/40 03


Tabela - Montantes
*Obs: Os itens esto descritos nas pg 10 e 11 *Obs: Os itens esto descritos nas pg 10 e 11
Item Cdigo Descrio do Produto Item Cdigo Descrio do Produto

1 5404010608-4 Montante esq GTCR-34 40 Discos 29 6020010424-5 Arruela de Presso 1.1/4" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)

2 5404010607-6 Montante dir GTCR-34 40 Discos 30 6020010402-4 Arruela de Presso 1/4" Mdia (Bicromatizado)

3 6020310462-9 Pino de Articulao Com Cabea 9.8 x 80 mm GR2 31 6020310738-5 Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm

4 5432010496-6 Pino com Trava de 1.1/2" x 222mm 32 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

5 5432120045-4 Pino Cabea Francesa 30,53 x 71mm 33 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm

6 5024010075-1 Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm 34 6020030104-0 Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC

7 5024010298-3 Arruela lisa de 17 x 44 x 4,75mm (Zincada) 35 6020311262-1 Porca Sextavada de 1.1/4" 12F UNF GR5 Ch.1.7/8" Alt.28mm

8 5024010258-4 Arruela Lisa de 20 x 38,5 x 3,00mm 36 6020310742-3 Porca Sextavada de 1/4" 20F UNC GR5 Ch.7/16" Alt.5,5mm

9 5024010161-8 Arruela Lisa 7,0 x 18,0 x 2,0mm 37 5456010071-2 Porca Sextavada de 1.5/8" 7FPP - W GR5 Altura 38mm

10 5024010500-1 Arruela Lisa de 33 x 70 x 4,75mm 38 6020310857-8 Porca Castelo Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR2 Ch.2" Alt.30mm

11 5024010061-1 Arruela Lisa de 33,5 x 53,5 x 4,75mm (Zincado) 39 6020050116-3 Contra Pino de 1/4" x 2"

12 5024010429-3 Arruela lisa de 42 x 86mm x 3mm 40 6020050118-0 Contra-Pino de 1/4" x 2.1/2"

13 5024010130-8 Arruela lisa de 39 x 66 x 4,75mm (Zincada) 41 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta

14 5436012290-8 Cilindro Hidrulico "D.A." de 2" x 4" x 144mm (Curso) x 392,6mm (Fechado) 42 6020010723-6 Abraadeira Para Cano e Mangueira

15 5484010146-3 Regulador de 1.5/8" x 370mm 43 5372020077-1 Mangueira 1/2" x 4500mm com 1TCG e 1TRF

16 5080011308-0 Bucha cnica de 44 x 65 x 128mm 44 5372030048-2 Mangueira 1/2" x 2400mm Com 1TCG e 1TRG

17 5412010230-6 Niple de R.1/2" BSP x 100mm c/ Sext. 7/8" c/ Porca Giratria de R.3/4" 16 F.P.P 45 5372040021-5 Mangueira 1/2" x 2700mm Com 2TCG

18 5136011341-1 Chapa de Fixao do Parafuso 46 5558010312-9 Trava do Pisto Haste de 50,80 x 142mm

19 5136012287-9 Chapa com Decalque 47 6020390308-4 Trava NMA - Tipo "R" de 4,5 x 80mm (455)

20 5348050012-8 Limitador de 51 x 49,5mm Completo 48 5226010027-0 Divisor de leo c/ Niples de R.1/2" 14 FPP BSP

21 5348050015-2 Limitador de 51 x 25mm Completo. 49 5368010448-0 Mancal de Fixao do Suporte da Roda Completo

22 6020310198-0 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 2.3/4" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado) 50 5138010017-0 Chave p/ Porca Sext. Auto Travante de 5/8 e 1.1/2" e Paraf. 3/8" e 5/8"

23 6020310991-4 Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 2.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT (Bicromatizado) 51 5138100001-3 Chave P/ Porca Sextavada de 1.5/8" e 1"

24 6020310079-8 Parafuso Cab. Sextavada 1.1-4 x 4 12F UNF1A GR5 RP(Bicromatizado) 52 5138010011-1 Chave P/Porca Sextavada de 5/8" x 3/4" x 1.1/4"

25 6020311187-0 Parafuso Cab. Francesa 5/8" x 3" 11F UNC 1A GR5 RP (Fosfatizado) 53 5138030004-8 Chave para Porca Sextavada de 2.1/4" E 2.1/2" Menor

26 6020317504-6 Parafuso Cab. Francesa 1/4" x 3/4" 20F UNC GR2 RP (Bicromatizado) 54 5138040002-6 Chave para Porca Sextavada de 2.1/4" E 2.1/2"

27 6020010414-8 Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado) 55 5138050009-8 Chave "L" P/ Porca Sextavada 5/8" - 1.1/4"

28 6020010406-7 Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado) 56 5138050016-0 Chave P/ Porca Sextavada de 5/8" - 3/4"

Catlogo de Peas Marketing - Baldan GTCR 34/40 04


Cabealho de engate cpl
18
Item Cdigo Descrio do Produto
16
1 5040010774-0 Barra Transversal Completa
2 5432010496-6 Pino com Trava de 1.1/2" x 222mm 18
3 5432010502-4 Pino Cab. Quadrada de 1.1/2" x 222mm
4 5432010235-1 Pino Com Puxador de 2" x 220mm 16
5 5024010130-8 Arruela lisa de 39 x 66 x 4,75mm (Zincada)
6 5024010386-6 Arruela Lisa de 51 x 98 x 4.75mm
5
7 5530060020-3 Suporte das Mangueiras
8 5530014397-0 Suporte Completo de Levante 5
9 5136014795-2 Chapa Inferior Completa da Barra Transversal
10 5136014797-9 Chapa Superior Completa da Barra Transversal
11 5084010237-5 Cabealho de Engate de 2.343mm Completo
12 5332010062-0 Jumelo de Engate Completo p/ Pino de 49mm
10
13 6020310176-0 Parafuso Cab. Sextavada M27 x 3.00 x 200mm CL 10.9 RP (SAE 4140) Oxidado
18
14 6020015803-5 Arruela de Presso M27 Mdia (Bicromatizado)
15 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 16
16 6020310857-8 Porca Castelo Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR2 Ch.2" Alt.30mm
5
17 6020310831-4 Porca Sextavada M27 x 3,0 MA CL8 Ch.41mm Alt.22mm (Bicromatizada)
18 6020050118-0 Contra-Pino de 1/4" x 2.1/2"
19 6020390919-8 Trava com Argola 8,00 x 65mm 2
20 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
*Obs: Os itens esto descritos nas pg 10 e 11

5
18
8
16 15

11
9
2

4
13
20
5 1
14
18 17

16
13

17 14

12
3 6

3
3 19

Catlogo de Peas Marketing - Baldan GTCR 34/40 05


Suporte cpl de levante

Item Qtd. Cdigo Descrio do Produto


1 1 5530014541-7 Suporte Interno de Levantamento 11
2 1 5530014388-0 Suporte Externo de Levantamento
3 1 5232011199-4 Eixo de 514mm com Rosca .1.1/8" ACME
4 1 5256010271-2 Engrenagem de 20 Dentes Completa
5 1 5256010273-9 Engrenagem de 11 Dentes Completa
6 2 6020310490-4 Pino Elstico Pesado 8 x 28mm ( 701.186) 12
14 16
7 1 5232011198-6 Eixo da Engrenagem Menor 13 4
15
8 1 6020350894-0 Rolamento Rgido de Esfera 6003 ZZ GBR
9 1 5024010516-8 Arruela Lisa de 17.5 x 46 x 2.00mm
10 1 6020310508-0 Pino Elstico Pesado 8 x 40mm ( 701.190)
11 1 5464010217-1 Proteo das Engrenagens
7
12 4 6020310197-2 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 5/8" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 10 9

13 4 5024010073-5 Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm 6


14 4 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado) 8 5
15 1 5558010100-2 Trava do Suporte de Apoio c/ Arruela
16 1 6020390308-4 Trava NMA - Tipo "R" de 4,5 x 80mm (455)
17 1 5382010022-7 Manivela Completa 2

17

18

Suporte cpl de levante


Cd: 5530014397-0

Manivela cpl
Segue tabela
da manivela
*Tabela - Manivela
19 1
Item Qtd. Cdigo Descrio do Produto
18 1 5382010023-5 Manivela do Suporte de Levante

20 19 1 5080010975-0 Bucha de 16 x 25 x 97mm


20 1 5024010556-7 Arruela Lisa de 8,50 x 25,00 x 3mm
22
21 1 6020312020-9 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
21 22 1 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)

Catlogo de Peas Marketing - Baldan


GTCR 34/40 06
Suporte da roda e suporte de articulao do pisto
*Tabela - Suporte da roda
Item Cdigo Descrio do Produto
1 5432010228-9 Pino Cabea Francesa 30,53 x 120mm
23 22
2 6020310462-9 Pino de Articulao Com Cabea 9.8 x 80 mm GR2
3 5432010447-8 Pino de 37,5 x 123 mm C/ Trava
4 5432010390-0 Pino de 45 x 220mm Completo 21
5 5232011555-8 Eixo de 72,80 x 585mm
6 5024010654-7 Arruela de 61 x 100 x 6.30 mm 4
7 5024010093-0 Arruela Lisa de 33,5 X 52,5 X 3,00 mm
8 5456010017-8 2.1/4"Hex .Nut Suporte 10
9 5024010642-3 Arruela de 39 x 63 x 9,50mm da roda
10 5436012292-4 Cilindro Hidrulico "D.A" 2" x 5" x 296mm (Curso) x 604mm (Fechado)
11 5530015342-8 Suporte de 3.363mm do Eixo da Roda
12 5232011315-6 Eixo da Roda Completo
13 5498100070-9 Roda Montada 400 x 60 14 Lonas 20
9 7
14 6020310198-0 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 2.3/4" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado) 18
15 6020010414-8 Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado) 21
16 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm 11
17 6020310800-4 Porca Castelo Sextavada de 1" 14F UNS GR5 Ch.1.1/2" Alt.22mm(Zincado) 21
18 6020311230-3 Porca sext Autotrav C/Nylon alta 1.1/2" 12F UNF Ch.2.1/4" Alt39mm (Zinc Brc) 23 22
19 6020050126-0 Contra Pino de 3/8" x 3.1/2" 1
20 6020050116-3 Contra Pino de 1/4" x 2"
21 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
22 5372010039-4 Mangueira 1/2" x 1800mm com 1TCG e 1TRG
23 5372020029-1 Mangueira 1/2" x 2100mm Com 1TCG e 1TRG 25
24 19
24 5558010416-8 Trava do Pisto de 298mm para Haste de 2" 21 6
25 6020390308-4 Trava NMA - Tipo "R" de 4,5 x 80mm (455) 19
*Obs: Os itens esto descritos nas pg 10 e 11 3 5
1
10 21
*Tabela - Suporte de articulao do pisto
Item Cdigo Descrio do Produto 6
26 5432010498-2 Pino de 1.1/2" x 157mm 2
27 5432010500-8 Pino de 1.1/2" x 206mm c/ Trava
28 5024010130-8 Arruela lisa de 39 x 66 x 4,75mm (Zincada) 8
17
29 5530015273-1 Suporte de Articulao do Pisto 20
30 6020310183-2 Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1" 11F UNC1A GR2 RT(Bicromatizado)
31 6020010412-1 Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
32 6020310857-8 Porca Castelo Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR2 Ch.2" Alt.30mm
33 6020050118-0 Contra-Pino de 1/4" x 2.1/2" 4 20 7 9 18
*Obs: Os itens esto descritos nas pg 10 e 11

14

33

32
13
28

12 Suporte de
articulao 29
do pisto
15
16

26

31
27 30

Catlogo de Peas Marketing - Baldan GTCR 34/40 07


Itens diversos

Item Qtd. Cdigo Descrio do Produto Item Qtd. Cdigo Descrio do Produto
1 1 5232011316-4 Eixo C/ Base Guia do Rodeiro 1 1 6020010817-8 Aro AG 13.00 x 15.1/2"
2 2 5204010289-2 Cubo da Roda (GCRTI ) 2 1 6020310415-7 PNEU 400/60 15,5/14 TRACTION
3 2 5456020010-5 Porca Castelo de 2.1/2" 12 FPP 3 1 6020410040-6 Vlvula TR 618 A
4 2 5558010080-4 Trava da Porca Castelo (Maior) Cubo da roda
5 4 6020310128-0 Parafuso Fenda de Cab. Escareada de 1/4" x 1/2" 20F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) Segue tabela do cubo
6 2 5538010023-0 Tampa do Cubo 7
7 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
1
8 16 6020010404-0 Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)
9 16 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
5
9 8
7
6 4
5 3
4
3 Eixo da roda cpl 2 6
2 Cd: 5232011315-6 1

7
1
2

3 3
4
5
6 *Tabela - Cubo
7 Item Qtd. Cdigo Descrio do Produto Roda montada
8 1 1 5204010037-7 Cubo da Roda Cd: 5498100070-9
2 9 2 1 6020350855-0 Rolamento de Rolo Cnico K-3982/ K-3920 ( 1Linha )
3 1 6020350854-1 Rolamento de Rolo Cnico K-33287/ K-33462 (1 Linha)
4 1 6020350280-2 Retentor 87,30 x 120,80 x 14,30mm Arca 5115 BG (Sab 00085 B)
5 6 6020311106-4 Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 2.3/4" 16F UNF 1A GR5 RP(Recartilhado)(Fosfatizado)
6 6 6020310803-9 Porca Sextavada Cnica de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/2" Alt.22mm
7 2 6020310096-8 Parafuso Allen S/C 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado)
5
1 7
1 Cilindro hidrulico
Cd: 5436012292-4
*Usado no suporte da roda
Cilindro hidrulico
Cd: 5436012290-8
*Usado no suporte de 7 6
articulao do pisto 8 8
9
8 11
4
8
10 3
12
3
11
14 10
10
11 6 13 9
12 14 5
13
Obs: Para efeito de reposio de peas 14 Obs: Para efeito de reposio de peas 13
dos itens 08 ao 14 ignorar os dos itens 08 ao 14 ignorar os
cdigos acima e utilizar o cd: 4 cdigos acima e utilizar o cd:
Cd: 6020190071-1 Jogo de reparo 2 Cd: 6020190071-1 Jogo de reparo
Item Qtd. Cdigo Descrio do Produto Item Qtd. Cdigo Descrio do Produto 2
1 1 5144010794-3 Camisa "CONJUNTO" de 101,6(4") x 333mm 1 1 5144010798-6 Camisa "Conjunto" de 127 ( 5") x 522mm
2 1 5326011720-0 Haste de 50.8 (2") x 319,6mm Completa 2 1 5326011723-4 Haste de 50,8 (2") x 458mm Completa
3 1 5236010016-2 Embolo R.1.1/4" UNF x 101 x 54mm 3 1 5236010002-2 Embolo Rosca .1.1/2" UNF x 126,2 x 60mm
4 1 5152010022-2 Conexo do Pisto 4 1 5152010061-3 Conexo 51,20 x 126,60 x 104mm
5 2 6020390041-7 Tampa Plastica BT-18 (BT 10.0018-ONT) (Incolor) 5 1 5456050006-0 Porca do Pisto
6 1 5456050010-9 Porca Cilin. 4.1/2" 12 F (Pisto) 6 1 6020310772-5 Porca Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR5 Ch.2.1/4" Alt.33mm
7 1 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm 7 2 6020390042-5 Tampa Plastica BT-21 (BT 10.0021-ONT) (Incolor)
8 2 6020130026-9 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_3120-3375 3.3/8" x 4" x 5/16" 8 2 6020130028-5 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_3120-4375
9 1 6020010071-1 Anel Guia de 4" x 1/2" _ W2-4000-500 (Pisto) 9 1 6020010204-8 Anel Raspador D-2000
10 2 6020010084-3 Anel O'ring 2-342 N3006-90 NBR (91,44 x 5,33mm) 10 1 6020130020-0 Gaxeta Tipo_B_25002000-375B_2x2-1-2x3-8
11 2 6020010110-6 Anel Anti-Extruso 8-342 (PARBAK) Dureza 90SHORE 11 1 6020010069-0 Anel Guia de 5" x 1/2" _ W2-5000-500 (Pisto)
12 1 6020010093-2 Anel de Guia de 2.1/4" x 1/2" _ W2-2250-500 (Pisto) 12 1 6020010093-2 Anel de Guia de 2.1/4" x 1/2" _ W2-2250-500 (Pisto)
13 1 6020130020-0 Gaxeta Tipo_B_25002000-375B_2x2-1-2x3-8 13 2 6020010058-4 Anel O'ring 2-350 N3006-90 NBR (116,84 x 5,33mm)
14 1 6020010204-8 Anel Raspador D-2000 14 2 6020010111-4 Anel Anti-Extruso 8-350 (PARBAK) Dureza 90SHORE

Catlogo de Peas Marketing - Baldan GTCR 34/40 08


Armaes 19
15
6

20
17
3

4 16 21 13
11
1
8

10

18

18

14
5

22

12
20
17

10

19
16 21
15

7
8
11

13

*Obs: Os itens tambm


esto descritos nas pg 10 e 11

Catlogo de Peas Marketing - Baldan GTCR 34/40 09